Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Станцуешь для меня?

Станцуешь для меня?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСхаласдерон, г. Бреннейс
3002 год, день

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДельвар | Вивьен фон Дит

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://imgur.com/x5ZNaqT.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Легкий взмах руки. Шелест тонкой ткани. Резкий поворот. Расслабься, это всего лишь танец, который мы вовлечены каждый день, который рождается внутри нас. Несколько шагов. Уверенный прыжок. Плавный изгиб тела. Мы исполняем вновь танец, который нам никогда не повторить. Но я хочу, чтобы этот танец ты исполнил один. Можешь думать, что это вызов. Для тебя или для меня?

Отредактировано Вивьен фон Дит (17.07.2020 14:32:32)

+1

2

Древний не особо любил Схаласдерон. Слишком опасный, слишком непредсказуемый. Каким-то образом ему удавалось обходить эту планету стороной. Чаще всего это удавалось. Но не в этот раз.
Клиент настоял на том, чтобы  Дельвар проверил  охранные контуры в его поместье, которое и находилось, собственно, именно на планете, населенной трансдентами. Ехать туда особо не хотелось, но вознаграждение было вполне себе внушительным, и  Та’Лиэв, после некоторого раздумья согласился. К его удивлению, плановая проверка охранных контуров не заняла  много времени. Всего то и потребовалось заменить один узел на новый. Ну и подправить настройки. Так что Дельвар вскоре оказался предоставлен самому себе.
Антик как раз направлялся к общественному порталу, который доложен был перебросить его на Эвилариум, когда заметил объявление на двери местного театра. Заинтересовавшись, древний начал тщательно изучать текст. Как выяснилось, некая особа по имени Вивьен фон Дит,  подыскивала танцоров для некоего мероприятия. Некоторое время Дельвар продолжал изучать объяву, задумчиво постукивая когтем по зубам. Собственно, он ничего не теряет, если просто зайдет и узнает  что к чему. Возьмут – хорошо, откажут – тоже неплохо, так как тогда он сможет сразу же покинуть планету. К тому же деньги никогда лишними не бывают. А если учесть, что в скором времени ему предстояло дорогостоящее лечение, которое нужно будет с чего-то оплачивать, то подработка определенно лишней не будет. Братец-то не станет лично исправлять собственные косяки, и оплачивать их корректировку так же не станет.
Толкнув дверь, Дельвар прошёл в холл, на некоторое время замер, прислушиваясь к гомону. Народ неторопливо курсировал по просторному залу в ожидании предстоящих просмотров. Кто-то бормотал слова какой-то песни, кто-то репетировал,  оттачивая танцевальные движения.
Мимо прошел какой-то парень-трансдент. Обычный парень, в обычном прикиде. Разве только волосы были слишком длинными да в сосках поблескивали серебряные колечки. Впрочем пирсингом в наше время так же никого не удивишь…
- Где я могу найти госпожу фон Дит? – осведомился Дельвар, окидывая взглядом гибкого, словно лоза, парня. 
Танцор, порывшись в карманах джинсов, извлек зажигалку и щелкнув колесиком, поднес вспыхнувший огонек к сигарете. Потом произнес, махнув в сторону служебных помещений. – Посмотри в гримерных. Она должна быть там.
Кивнув парнишке, Та’Лиэв двинулся в указанном направлении. Какое-то время ему пришлось поплутать по переходам. Пока наконец, не отыскалась нужная дверь с нужной табличкой. Постояв перед дверью в раздумьях, антик стукнул кончиками когтей по  створке и, дождавшись разрешения войти, проскользнул внутрь.
- Вивьен фон Дит? – осведомился он, рассматривая красноволосую красавицу-дифинету. – Мое имя Дельвар Та’Лиэв. Я по объявлению. – он улыбнулся. – Вам вроде бы требуются танцоры.
Одет:  Серебристое, распахнутое на груди, одеяние из полупрозрачного шелка с крупным вышитым вручную черной нитью узором, с расширяющимися к низу рукавами и разрезами, начинающимися от талии по бокам и сзади;  обувь не требуется. Крылья сложены за спиной, ниспадая до пола и образуя подобие шлейфа.
Длинные багрово-красные волосы свободно рассыпаны по плечам; с правой стороны стрижены до состояния короткого ежика, по которому выбрит узор из линий; часть волос зачесана на левую сторону, открывая огненные линии абстрактного рисунка татуировки, начинающейся от правой брови.
В левом ухе индастриал, с продетой в проколы штангой и серьга-кольцо, которая соединяется длинной серебристо-золотой цепочкой с кольцом-подвеской в левом же соске.
На правой руке медицинский артефакт-"неснимайка": браслет-портал для экстренной госпитализации, на левой - широкий браслет-оплетка из драконьей кожи, маскирующий разрез, через который выбрасывается импланитированный волвер.
Дельвар левша.

Татуировка

Асимметричный  узор начинается от правой брови, задевает висок и скулу, спускается по щеке на шею, прячась сзади под волосами, и плавно перетекает на грудь и руку. Яркие, несущие в себе оттенки красного, оранжевого и черного, переплетающиеся между собой линии татуировки с правого плеча плавно перетекают на бок древнего. Языки вытатуированного пламени скользят далее вниз, охватывая внешнюю сторону бедра, ягодицы, а так же основание хвоста, и тянутся вниз, на голень. Когда антикверум идет, узор движется вместе с ним, создавая иллюзию живого пламени.
Тату объемная, из того типа, которые перетекают по убывающе-возрастающей с одной части тела на другую, и живет своей собственной жизнью, постоянно изменяя положение (иллюзорный эффект) при движении носителя, но при этом оставаясь на месте. Рисунки выполнены в единой цветовой гамме и стиле и составляют единую композицию.
При ее нанесении вместо красителя в кожу был внедрен металл с определенными магическими свойствами, ибо татуировка  частично является артефактом. Сделана мастером-артефактором, специализирующемся на создании   магических татуировок.

Отредактировано Дельвар (07.09.2020 23:33:36)

+1

3

Напевая незатейливую песенку себе под нос, Вивьен снимала с себя театральный костюм. Раз перо. Два перо... Весь ее костюм состоял из длинных отрезов белой легкой ткани и искусственных перьев разного размера. К костюму прилагался еще белый парик, который висел на манекене. Девушка недавно вернулась с репетиции. Эта была первая репетиция в костюмах. Нова постановка должна появится на сцене буквально через две недели. У Вивьен была одна из главных ролей. Поставив ногу на стул, дифинета методично снимала перья, как вдруг в дверь постучали и в гримерную вошел красноволосый мужчина. Актриса бросила на него лишь мимолетный взгляд, ибо раздевание собственной тушки было делом важным.
- О, заходи! Садись туда, - сказала девушка, указывая на кресло, заваленное многочисленными подарочными коробками частью пустыми, а частью с предметами внутри. – И не стесняйся, нам надо многое обсудить. Только подожди, мне надо переодеться. Такова жизнь артистов – сам знаешь.
Гримерка Вивьен была похожа на смесь карнавала и чулана какого-то престарелого коллекционера. Красные (кажется) стены были обклеены многочисленными афишами и фотографиями как труппы, так и самой Вивьен. На полу везде валялись туфли и другая обувь, а также элементы сценического реквизита. Уютный диванчик был завален многочисленными сценическими костюмами, разве что самые редкие и, видимо, ценные из них были надеты на манекены. Там же, на диване, были различные подарки, сделанные почитателями леди Ви: здесь были и статуэтки, и коробки от украшений и украшения, здесь был большой мягкий осьминог и с десяток медведей. В общем, все, что душе угодно. Рядом с диваном стоял небольшой столик с кувшином с водой и пара бокалов, а с другой стороны притаился большой дубовый шкаф, в котором висели многочисленные платья актрисы. А еще часть комнаты занимала старинная резная ширма, за которой притаилось зеркало в полный рост. Самым прибранным местом гримерки оказался косметический стол, на котором были разложены всевозможные баночки и скляночки для нанесения грима и для того, чтобы любая девушка оставалась совершенством бесконечно. Большое зеркало, прикрепленное к столу, было увито лампами.
Легким движением Вивьен отделила последний лоскут ткани от тела. На девушке остался лишь белый купальник с незайтейливой вышивкой, который подчеркивал все прелести ее фигуры. Актриса села за стол, включая лампы. И тут же в ее поле зрения попал букет пионов. Девушка капризно поморщилась.
- Фу, ужасные цветы! – произнесла Вивьен и бросила букет в урну, стоящую рядом со столом. – Я столько раз говорила, что люблю нарциссы и розы! А они снова дарят и дарят мне всякий… Мусор! Вот ты бы подарил своей девушке цветы, которые она терпеть не может? Нет ведь?
Ничуть не стесняясь мужчины, сидящего в кресле за спиной, она начала методично и уверенно снимать макияж. По комнате начал распространяться запах косметических средств. Вивьен взялав руки крем для лица.
- О, а ты был у графа Нолси? Хоть он и вампир, на его вечера приходим местная знать. Особенно после того, как он купил… - девушка запнулась. – Ээээ… Какой-то крутой артефакт! Не знаю, в чем там суть, но на него все ходили посмотреть.
Вивьен любила обсуждать события в свете. Она мало что понимала, но просто обожала вечеринки. Ведь именно для них она тратила кучу времени в бутиках в поисках очередного фантастического платья. К тому же, мужчины всегда оказывают ей внимание на таких мероприятиях.
Вдруг на глаза Вив попалась черная шляпка. Она закончила втирать крем в кожу лица и взяла шляпку в руки, рассмотрела, а потом примерила ее, разглядывая себя в зеркале.
- Мне идет? – нараспев сказала дифинета, примеряя шляпку с перьями. – Мне ее подарил недавно… Не помню, как зовут того господина, – не дожидаясь ответа мужчины, Вивьен продолжала – Да, мне тоже кажется что не очень, надо примерить что-то другое.
Кажется, девушке совсем был не нужен собеседник. Она прекрасно общается сама с собой. Но бессмысленная околосветская болтовня продолжалась:
- Так вот у Нолси выступают артисты со всего Энтероса! Тебе тоже надо как-нибудь к нему сходить. Главное, чтобы там не было этой самодовольной графини Кеус. Ненавижу ее! – Вив топнула ножкой. – Сидит в своем замке, стареет и думает, что лучше всех разбирается в искусстве. Жду, когда она наконец умрет. Я-то останусь молодой!
Актриса аж вскочила со стула, настолько ее раздражала мысль о графине. Миленькое личико Вивьен исказилось в злобной гримаске. Но девушка достаточно быстро успокоилась, садясь обратно на стул и рассматривая внимательно каждую часть своего прекрасного лица. и она вновь продолжила легкий разговор:
- А ты любишь экзотическую еду? Говорят, открылся новый ресторан, где готовят из продуктов Нонтергара. А это ведь так далеко! Мне непонятны жители этой планеты, но украшения у них, поговаривают, чудесные! Хотела бы я что-то такое? А ты как думаешь?
Закончив со снятием макияжа, Вивьен поднялась со стула. Она мимолетно посмотрела на своего гостя, отмечая у себя в голове, что он очень даже хорош собой и что если бы он пригласил ее в ресторан, она бы не отказала. Кокетливо улыбнувшись мужчине, девушка ушла за ширму, собираясь сменить одеяние.
- Подай, пожалуйста, желтое длинное платье с перьями. Оно висит в шкафу. И  к нему подбери нижнее белье, - дифинета на секунду замолчала. – Думаю, что подойдет то с золотыми нитями и маргаритками. В общем, принеси мне все это. И не подглядывай!

+1

4

Красноволосая красотка даже внимание на него не обратила, продолжая развоплощаться из кучи перьев. Вернее даже не так.  Она заметила древнего, только вот занятия своего не прекратила, продолжив отделять от костюма каждое перышко в отдельности.
Проследив за изящным пальчиком, Дельвар обнаружил неподалеку заваленное коробками кресло. Собственно сесть ему предлагалось именно туда. Но чтобы это сделать, антику пришлось выгрести все те коробки и коробочки которые в художественном беспорядке были туда свалены дифинетой. Причем коробки, в которых находились вещи, древнему пришлось аккуратно опустить на пол, когда как остальные он просто небрежно смахнул на пол у кресла, заботливо сдвинув их в одну небольшую кучку. И только после этого Та'Лиэву удалось сесть, не менее аккуратно подобрав свои огромные крылья и обвив лапы хвостом.
А девчонка продолжала трещать. Словно сорока, перескакивая с одной темы  на другую.  Магохакер, через минуту потеряв нить разговора, теперь просто кивал на каждую ее фразу, не забывая глубокомысленно поддакивать, когда требовался его ответ.
- Нет, не подарил бы... Да мусор..... - кивал Дельвар вежливо улыбаясь — Граф Нолси? Нет, не был... Я вообще тут проездом..
Вскоре он  даже отвечать перестал просто время от времени кивал и улыбался.
«Деосы, когда же она трещать перестанет и займется делом? Может я вообще зря пришел?» - вздохнул антик - «Может, не стоит гневить судьбу и уйти отсюда. Мало ли. Вдруг припадок срубит во  время перед кучей народу.»
Он вскинул взгляд на дифинету. Как раз вовремя, чтобы успеть увидеть, как она надела на маленькую шляпку, украшенную плюмажем из белоснежных перьев. Смотрелось потрясающе.
- Да, вам очень идет, сударыня — кивнул  Дельвар, ничуть не слукавив.
А Вивьен между тем подскочив со стула. Заметалась по гримерке, что-то гневно бормоча про некую графиню Кеус. Антик, усмехнулся, ничуть не удивившись столь экспрессивной реакции актрисы. У каждого свои тараканы и свои ненавистные враги Так что да, в какой-то степени он понимал ее.
- Вот как? Очень любопытно... Надо, и правда попробовать попасть на один из приемов этого графа.  - кивнул  первородный. - Кухня Нонтергара?... Она восхитительна. — Вот тут Дельвар не соврал, ибо прекрасно знал, о чем говорил.
Когда же дифинета скрылась за ширмой древний облегченно вздохнул Как оказалось, он поторопился. Так как из-за загородки раздался капризный голосок потребовавший чтобы его обладательнице принесли платье.
-Как пожелаете, моя госпожа... - мурлыкнул первородный приблизившись к нужному шкафу. - Сейчас все будет.
Платье обнаружилось сразу, едва он открыл створку. Длинное из тонкого желтого шифона  и атласа, украшенное короткими  белыми и желтыми перьями с вкраплением нескольких черных, одеяние поражало воображение. А вот с нижним бельем вышла заминка. То, что хотела Вивьен при должном рассмотрении определенно не подходило. Вернее подходило. Но оно терялось на фоне перьев и яркой ткани. Древнему хотелось видеть что-то более... кхм... контрастное.
Покопавшись в шкафу, Дельвар извлек комплект из черного шелка, расшитого тончайшей золотой нитью.
«Отлично». - ухмыльнулся  антик, подхватив вешалку  с платьем и белье. - «Посмотрим,что ты на это скажешь, красотуля»
- Прошу... Ваше платье.. - он аккуратно пристроил вешалку с  одеждой на ширму. - Ваше белье...
Вешалка с бельем отправилась за ширму.
«И что теперь?...» - Дельвар с невозмутимым лицом о устроился в кресле, ожидая выхода красноволосой красотки.
Одет:  Серебристое, распахнутое на груди, одеяние из полупрозрачного шелка с крупным вышитым вручную черной нитью узором, с расширяющимися к низу рукавами и разрезами, начинающимися от талии по бокам и сзади;  обувь не требуется. Крылья сложены за спиной, ниспадая до пола и образуя подобие шлейфа.
Длинные багрово-красные волосы свободно рассыпаны по плечам; с правой стороны стрижены до состояния короткого ежика, по которому выбрит узор из линий; часть волос зачесана на левую сторону, открывая огненные линии абстрактного рисунка татуировки, начинающейся от правой брови.
В левом ухе индастриал, с продетой в проколы штангой и серьга-кольцо, которая соединяется длинной серебристо-золотой цепочкой с кольцом-подвеской в левом же соске.
На правой руке медицинский артефакт-"неснимайка": браслет-портал для экстренной госпитализации, на левой - широкий браслет-оплетка из драконьей кожи, маскирующий разрез, через который выбрасывается импланитированный волвер.
Дельвар левша.

Татуировка

Асимметричный  узор начинается от правой брови, задевает висок и скулу, спускается по щеке на шею, прячась сзади под волосами, и плавно перетекает на грудь и руку. Яркие, несущие в себе оттенки красного, оранжевого и черного, переплетающиеся между собой линии татуировки с правого плеча плавно перетекают на бок древнего. Языки вытатуированного пламени скользят далее вниз, охватывая внешнюю сторону бедра, ягодицы, а так же основание хвоста, и тянутся вниз, на голень. Когда антикверум идет, узор движется вместе с ним, создавая иллюзию живого пламени.
Тату объемная, из того типа, которые перетекают по убывающе-возрастающей с одной части тела на другую, и живет своей собственной жизнью, постоянно изменяя положение (иллюзорный эффект) при движении носителя, но при этом оставаясь на месте. Рисунки выполнены в единой цветовой гамме и стиле и составляют единую композицию.
При ее нанесении вместо красителя в кожу был внедрен металл с определенными магическими свойствами, ибо татуировка  частично является артефактом. Сделана мастером-артефактором, специализирующемся на создании   магических татуировок.

Отредактировано Дельвар (07.09.2020 23:34:13)

+1

5

Стоя за ширмой, Вивьен довольно улыбалась своему отражению в зеркале.  Новый гость... Он ее порадовал. Он был интересен и нетипичен для данной местности. Девушке было любопытно, как мужчина проявит себя в различных ситуация. Собственно говоря, эта история  одеждой тоже была проверкой. Сцена не терпит юнцов, которые смущаются при виде женского нижнего белья. Дифинета поправила парик на голове и сделала это вовремя: Дельвар принес ей одежду. Она взяла из его нижнее белье и... На губах девушки появилась шаловливая улыбка. Он принес нужное платье, но вот белье совершенно отличалось от ее запросов. Вивьен приложила белье к своему телу - смотрелось очень хорошо, у мужчины есть вкус. Довольная происходящим, девушка быстро сменила наряд.  Она лишь на мгновение задержалась за ширмой, чтобы полюбоваться на себя в зеркале и поправить парик.
С легким шуршанием девушка вышла из-за ширмы. Платье сидело на ней великолепно: желтая ткань подходила к тону ее кожи, крой платья облегал фигуру, демонстрируя изящную талию и скрывая тонкие, но сильные ножки, глубокий вырез подчеркивал округлости девушки, а воротник из перьев... Он просто идеально подходил к этому платью. Вивьен задумчиво посмотрела на мужчину, оправляя подол, а затем, чуть надув губки, произнесла:
- Ты принес мне не то, что я хотела. Но я не обижаюсь на тебя, потому что мне понравился твой выбор. У тебя есть вкус, а это неплохое качество для любого, кто занят в сфере искусства.
Обворожительно улыбнувшись Дельвару, дифинета вернулась к столу, вновь садясь за него и рассматривая свое лицо. Прохладные пальцы девушки коснулись нежной кожи. Она повертела головой перед зеркалом, массируя участки кожи, и недовольно произнесла:
- Ах... Грим ужасно портит кожу! Совершенно нет времени сейчас этим заниматься. Нужно зайти в выходные к Бетси.
Создавалось впечатление, что актриса вновь не замечает своего гостя. Но на самом деле, Вивьен прекрасно помнила о нем хотя бы по тому, что видела его отражение в зеркале. Все-таки ей нужно правильно отыграть свою роль милой наивной актрисы. это она сейчас и делала. Девушка  открыла одну из своих склянок, вылила немного жидкости на ладони, растерла и начала наносить ее на лицо. За этйо склянкой последовала следующая, а затем еще одна, и еще, и еще... К мужчине девушка обратилась только тогда, когда ее руки дошли до пудры:
- Как тебе Схаласдерон? Бывал уже тут раньше?
Вивьен действительно нужно было знать об отношении гостя к планете. Если актер имеет что-то против местного населения, то зачем его нанимать? Между тем, актриса одновременно наносила пудру на лицо и наблюдала за мужчиной. Закончив с пудрой, она решила, что коже нужно привыкнуть, а потому девушка занялась своими густыми красными волосами. Потянувшись за расческой, она учуяла запах духов и мило поморщилась.
- Господи, этот запах меня раздражает! Мне нужны новые духи! - капризно сказала девушка и посмотрела через плечо на мужчину. - Как думаешь, какой аромат мне подойдет? Тут недалеко есть замечательный парфюмерный магазин. И хозяйка просто очаровательная!
Кажется, Вивьен снова вернулась к пустой болтовне, забывая о цели визита ее гостя. На самом деле, сейчас ее больше волновал собственный внешний вид. Разве можно проводить прослушивание, при этом имея неидеальную прическу и макияж? Нет ведь?! Поэтому сначала Вивьен плавно расчесывала свои волнистые и пушистые волосы, а затем укладывала их при помощи расчески и различных косметических средств. И только закончив с волосами, она перешла к макияжу, параллельно общаясь с мужчиной:
- А что насчет Бреннейса? Нравится? Оценил местную публику? Стал бы перед такой выступать? Или ты уже выступал? - произнесла Вив, а затем приступила к нанесению легкой коричневой подводки. Закончив, она продолжила говорить. - Знаешь, по сравнению с остальной планетой, у нас тут очень культурная жизнь. Выставки, фестивали, театры.... Правительница этой зоны поддерживает искусство, но правитель из нее... - дифинета замолчала, пытаясь подобрать нужное слово. Самое обидное и злое, которое она могла сказать. В итоге, она выпалила, - дурацкий.
Несколько уверенных штрихов кисточкой,  и красивые голубые глаза Вив стали выглядеть еще лучше. Чудеса туши и подводки! Чудеса косметического мира. Оставался последний штрих - красная помада. Яркая красная помада, без которой Вивьен никуда не выходит, кроме сцены, разве что. Казалось, сейчас девушка уже наконец-то закончит приводить себя в порядок. Но она вдруг резко выпалила:
- Раздевайся. - минутное молчание, во время которого дифинета легко и ровно накрасила губы. - О, сними только верх. Я не настаиваю, чтобы ты полностью разделся.
Актриса повернулась к Дельвару и мило ему улыбнулась. тем не менее, ее внимательный взгляд следил за каждым движением. Ей было важно увидеть, как мужчина это сделает и сделает ли вообще.

+1

6

Девчонка шуршала а ширмой. Дельвар, удобно устроившись в большом кресле наблюдал. Ему была интересна реакция актрисы на свои действия, а потому он терпеливо ждал, никаким образом не показывая своей заинтересованности. Древний просто знал, что рано или поздно, но реакция последует, причем  скорее рано ,нежели поздно. И в особенности, если он не угадал с бельем.
Наконец, дифинета выплыла из-за ширмы. Изящная, яркая, сногсшибательная. Она завораживала своей броской красотой, и первородный не мог не отметить этого едва заметной усмешкой.
- Я знаю… - лениво протянул Дельвар, окидывая девушку оценивающим взглядом. От его изучающего взгляда не укрылось ничего: ни тонкая талия, ни тугой лиф подчеркивающий приятные округлости, ни стройные ножки, скрывающиеся под легкой, воздушной тканью. – Это белье более подходит к твоему наряду. Оно делает тебя… кхм… ярче.
Антик, склонив голову к плечу, отчего длинные багровые пряди скрыли половину лица, упав на грудь первородного, и вернул дифинете улыбку, столь же обворожительную, сколь распутную.
«Конечно, грим портит кожу. Кто ж этого не знает», - пронеслось в голове древнего, внешне ничем не выдавая своего отношения к словам девушки, начавшей наносить на лицо макияж. Вежливо-заинтересованная улыбка не сходила с  его губ, но глаз, в которых в густом тумане жидкого золота плясали крохотные алмазные пылинки, она не касалась.
- Схаласдерон?... – задумчиво переспросил Дельвар, продолжая следить, как изящные пальчики порхают по личику дифинеты нанося слой пудры. – Любопытная планета. Мне нравится. Дикая, первобытная и злая, как и ее жители. – он пожал плечами. – Я много где бывал… Приходилось посещать и эти места. Давно. С другой труппой. 
«Тебя тогда и в проекте не было, дорогуша, когда я жил здесь. Забавная планетка…»
Девчонка капризничала,  фыркала и мило морщила носик. Теперь ей не нравились духи.  Дельвар принюхался, раздувая тонкие ноздри и привычно отфильтровывая запахи. Аромат духов раздражал тонкое обоняние первородного, и он невольно поморщился, встряхнув головой. Запах был резким, приторным и невероятно едким.
- Что-то холодное, легкое, с едва уловимыми хищными нотками, которые могли бы будоражить воображение. – мурлыкнул Та’Лиэв, продолжая принюхиваться. – Полагаю, ваша парфюмерша сможет подобрать для вас нужный аромат.
Дифинета умолкла, вновь сосредоточившись на приведении себя в надлежащий вид. Как выяснилось, не надолго. Посыпались новые вопросы. Со стороны могло показаться, что они совершенно бессмысленны, но на самом деле,  девушка весьма умело выстраивала свою болтовню так .чтобы получить максимум информации от гостя.
«Умная, стерва…» - пронеслось в сознании, пока Дельвар наблюдал за тем, как расческа скользит по красным локонам, превращая их в жаркий шелк
- Конечно. Местная публика шикарна, хищная и изысканна. – в щедро сдобренном голосе первородного сквозила легкая усмешка. – Выступать? Почему бы и нет. Она ничем не отличается от публики любой другой планеты. – пожал плечами древний. – Правда я не знаю, насколько она благодарна как зритель. Но это не так уж сложно узнать. Достаточно покрутиться среди  циркачей и танцоров. – и снова улыбка тронула губы первородного, на мгновение открыв кончики длинных клыков. – О да, я заметил…
Сложно было сказать, что именно подразумевала  последняя фраза в устах  древнего монстра: насмешку или же простую констатацию факта. Сам он не собирался распространяться о том .что он думает о местной правительнице. Такие высказывания всегда были чреваты крупными неприятностями, которые в данный момент ему не были нужны совершенно. 
«Раздеться? Да не вопрос, дорогая. Правда низа у меня нет и моя тряпочка – это цельное одеяние.»
Дельвар гибким, текучим движением выскользнул из кресла. Чуть распахнулись крылья, помогая удерживать равновесие, когда пальцы тронули подол одеяния.
Шорох ткани, скользящей вверх по рукам и телу. Музыкальные пальцы заскользили по груди, собирая выступившие прозрачные капли. Кончики когтей касаются сбегающей вниз тонкой цепочки, задевают ее, чуть приподнимая,  чтобы по телу прокатилась волна будоражащих мурашек, когда цепочка, соединяющая серьгу в ухе с кольцом, продетым в сосок, натянулась.
Первородный ласкал себя, неспешно, лениво стягивая с себя тонкий  шелк. Каждое движение, каждый жест были тщательно выверены, даже сейчас, исполняя прихоть красноволосой красотки, он дразнил, словно насмехаясь над ней. Ткань сминается, когда он резким, полным рваной, но необыкновенно чувственной грации, движением отшвыривает одежку на кресло, оставшись обнаженным.
А ладонь уже скользнула вниз, очерчивая контур сложного узора на бедре. Медленные, осторожные движения, а золотой взгляд изучал губы дифинеты, резкие скулы, бархатный шелк ее ярких волос. Он наблюдал, изучая каждую ее реакцию, а когтистые пальцы древнего небрежно скользили по бархатной коже,  прослеживая рисунок татуировки,  лаская, даря удовольствие.
«Ты довольна? Тебе нравится?...»
Дельвар левша.

Татуировка

Отредактировано Дельвар (07.09.2020 23:34:44)

+1

7

Любопытный взгляд голубых глаз плавно скользил по телу мужчины, ловя каждый его вздох, каждое движение. Пусть Вивьен и казалось весьма наивной и легкомысленной, но она была мастером своего дела. Она знала, что значит "жить сценой" и даже "жить на сцене". Поэтому для Вив было не сложно разглядеть настоящего актера или танцора в безликой массе людей. Дельвар стал драгоценным камнем среди груды серых булыжников, с которыми дифинета проводила чуть ли не каждый день. Актриса, не отрывая взгляда, наблюдала за танцем, чувствовала каждую эмоцию, которую выражал мужчина. Она даже не сразу поняла, насколько сильно эти эмоции могут захлестнуть. А ведь она не была неискушенным зрителем. Лишь раз девушка отела взгляд, а ее щеки покрылись легким румянцем - это нужно было только для того, чтобы показать, что дифинете непривычно видеть перед собой таких красивых и таких обнаженных мужчин. Когда Дельвар закончил не то раздеваться, не то танцевать, Вивьен мило улыбнулась к нему и посмотрела прямо в глаза.
- Прекрасно! Прекрасно! - произнесла актриса, сомкнув несколько раз ладони в хлопке. - Я вижу, что ты очень хорошо двигаешься.
Дифинета плавно встала со стула и подошла к Дельвару. Она медленно обошла его по кругу, внимательно рассматривая тело мужчины, будто он ценный экспонат в музее или же дорогой товар в магазине. Нежные пальцы мимолетно коснулись крыльев, поправили растрепавшиеся волосы, ласково пробежали по плечу. И лишь после того, как Вив закончила осмотр танцора, она встала напротив него, совсем близко.
- Ммм... Бенио говорила мне, чтобы я говорила "по-умному" на прослушивание. И болтала тоже меньше. Подожди минутку.
Девушка резко замолчала. Лицо актрисы стало выражать не то вселенскую муку, не то напряженность школьника, который столкнулся с очень сложной задачей на контрольной. И чем дольше Вивьен молчала, тем напряженнее становилось ее лицо: губы превращались в тонкую линию, глаза собирались в кучку, а брови складывались домиком. Казалось, что дифинета сейчас взорвется от переизбытка мыслительной деятельности. Все-таки Вивьен и ум никогда особо не шли рука об руку. Девушка сложила руки на груди и отвернулась от Дельвара. Еще пару минут она так стояла, а затем она резко повернулась к мужчине и со всей серьезностью посмотрела ему в глаза.
- Внешность играет большую роль в работе как танцора, так и актера. Ты обладаешь хорошим телом и лицом. И движения пластичны, - издалека начала Вив, на мгновение отвела взгляд, а затем продолжила. - Только вот... Эта татуировка все портит.
Актриса коснулась подбородка мужчины, чуть отвернула голову, рассматривая узор татуировки и прослеживая, как он идет. Рука девушки коснулась плеча, плавно повела вниз, к груди. И там остановилась. Дифинета какое-то время разглядывала изящный узор, а затем вновь перевела взгляд на мужчину.
- Труппе невыгодно нанимать танцоров или актеров, если на них приходится тратить большое количество дорогостоящего грима. Я не говорю уже о различных прихотях.
Вивьен вновь нахмурилась. Чувствовалось, что Дельвар ей понравился. Чувствовалось, что она очень хотела бы продолжить прослушивание и увидеть, что еще может сделать мужчина. на самом деле, она бы и прямо сейчас его взяла в труппу, но... Все должно быть честно. да и вдобавок в их труппе выступают только лучшие.
- Я не думаю, что твою татуировку вообще возможно замаскировать. Что же делать?
Взгляд дифинеты забегал по гримерке, будто она пыталась найти ответ в окружавшем ее пространстве. Букет цветов в мусорном ведре не вдохновлял. Многочисленные колбочки на столе расстраивали. Расписной веер на стене и вовсе раздражал. Все эти эмоции отразились на миленьком лице Вив. Но вдруг она увидела театральные костюмы. Пару секунд она напряженно смотрела на них, а потом вдруг ее лицо засияло от энтузиазма. Она обратилась к танцору:
- О! Давай посмотрим, как твоя татуировка смотрится вместе с танцевальным костюмом! Вдруг она идеально дополняет образ. Тогда тебе не нужно будет ничего делать. Я принесу парочку!
Актрису просто приводила в восторг эта идея. В конце концов, она же сама до нее додумалась! Вивьен уже хотела было выйти из гримерке, даже взялась за ручку двери, но вдруг поняла, что нельзя так просто оставлять Дельвара в гримерке. На глаза ей попалась стопка сценариев. Он быстро выдернула несколько листов из стопки и протянула мужчине:
- А пока почитай сценарий одной из наших пьес, чтобы понять, что наша труппа обычно исполняет, - посмотрев на мужчину, она также добавила. - Сам понимаешь - я не могу раскрыть тебе сценарий пьесы, для которой мы ищем актеров, ибо это премьере. Секрет-секрет. Большой секрет! - с улыбкой произнесла девушка, приложив тонкий палец к губам.
Актриса обнаружила, что в протянутой стопке не хватает нескольких листов. Что-то пробурчав себе под нос, она откопала их в горе бумаги и приложила к сценарию.
- Я скоро вернусь! - игриво произнесла Вивьен, ловко чмокнула Дельвара в щеку, оставляя на ней красную помаду, а затем быстро вышла из гримерке, тихо хлопнув дверью.

+1

8

Ей понравилось Даже очень уж в этом-то древний не мог ошибиться. Устраивая в гримерке стриптиз ,он не забывал наблюдать за реакцией красновлосой актрисы подмечая даже  едва уловимые изменения в ее мимике, жестах и прочих движениях тела, которые считывались первородным на границе инстинктов и былых знаний, сохранившихся с тех далеких времен, когда строптивая воздушная стихия была послушна движению его  когтистых пальцев. Управлять воздухом он более не мог, но знания сохранились и вполне успешно применялись, когда это было необходимо. 
«Тебе понравилось...»
- Благодарю, красавица. -  бледные губы тронула чувственная и одновременно бесстыжая улыбка. Золотые глаза смеялись,  вспыхивая искрящимися сполохами алмазной пыли, что смешивалась с темным золотом. - Мне было... в удовольствие.
Магохакер замер, когда девчонка стала медленно обходить его, касаясь то крыльев, то едва уловимо проходясь подушечками  пальцев по линиям сложного узора, расцветившего его тело., то заправив за ухо выбившуюся из общей массы прядку багряных волос. Было приятно. Впрочем, древний всегда любил прикосновения какие бы они ни были. Будучи тактильным существом, он всегда охотно принимал  физическую ласку, в чем бы она ни выражалась.
Он замер, терпеливо ожидая решения актрисы и с мягкой усмешкой наблюдая за мыслительным процессом, отображавшемся на лице девушки. Усмехнулся, когда она резко отвернулась.
«Никак не решишь, брать меня ли нет? Сложный вопрос, признаю Но для начала реши, нужен ли я тебе вообще. Там за дверью ждут другие. Ничуть не хуже, а может, даже лучше меня. Ты можешь выбрать любого...»
- Вот как? -  вопросительно изогнул идеальной формы красную бровь  антик. - Значит, вас не устраивает  узор на теле... Забавно. - он пожал плечами, улыбнувшись. - За все то время, что я танцую, вы первая, кто мне об этом сказал.
Дельвар благополучно промолчал о том, что на самом деле то, что видела сейчас Вивьен - не весь рисунок. Часть узора была исчезающей и проявлялась только в определенные моменты. Так было, когда он танцевал в клане. Рисунок проступал по мере танца, наполняя его новым смыслом и красками. Татуировка всегда была частью истории, которую рассказывали вей'риани. Всегда. И о том, чтобы как-то замаскировать узор никогда речи не шло.
- Я понимаю, сударыня. - кивнул Та'Лиэв, небрежно перекинув через плечо одежку, сдернутую с сиденья большого кресла. - Избыточный грим портит общее впечатление и мешает органичному восприятию артиста. - он понимающе качнул головой, снова усмехнувшись. - Ее невозможно замаскировать. Узор нанесен мастером магических татуировок и  он всегда будет проступать сквозь грим. Вы только зря потратите время.
Вивьен не хотела расставаться с новым танцором и отчаянно  искала выход. Это было заметно по нахмуренным бровкам и сосредоточенно-внимательному личику. Дельвар ощущал, что ей хочется увидеть еще один танец. А может и не один.
- Почему бы и да. - улыбнулся антик, склонив голову к плечу. Свет светильника скользнул по его плечу, сделав линии татуировки еще ярче и изысканней. - давайте попробуем. Вдруг вам понравится результат. - он ловок перехватил протянутые девушкой страницы сценария. - благодарю, сударыня. Полагаю, это чтиво займет меня, пока вы буду искать наряды.
Прикосновение теплых губ к щеке оставило волну будоражащих мурашек, прокатившихся по позвоночнику. Дельвар тихо уркнул, заворачиваясь в крылья, полностью скрывшие его наготу. Расправив страницы сценария, древний вполне себе комфортно устроился в кресле, бросив одежку себе на колени. И углубился в чтение, бегло пробегая взглядом строки текста.
Он ждал. И особо никуда не торопился.

Дельвар левша.

Татуировка

Отредактировано Дельвар (07.09.2020 23:33:19)

+1

9

Прошло 5 минут. 10 минут. 15 минут. А актриса все не возвращалась в собственную гримерку. И даже не было никаких намеков, как скоро она решит возвратиться к гостю. Вдруг за дверью послышался легкий цокот, будто кто-то медленно идет на каблуках по деревянному лакированному полу. Дверь распахнулась, и в комнату вошла белокурая девочка, в окружении полупрозрачных серебристых бабочек, которые явно были сотканы из магии. У нее были тонкие светлые губы, бледная кожа и длинные густые кудрявые волосы. Она была одета в просторное светло-синее платье с бантом на груди. Девочка выглядела словно фарфоровая фигурка. И она, возможно, была бы таковой, если бы не рога на ее голове. Девочка сделала несколько небольших шагов. Свет сделал четче нижнюю часть ее тела, не скрытую подолом платья: ноги девушки были покрыты серой шерстью и совсем не походили на человеческие. Вместо туфелек у девочки были черные копытца. Девочка-фавн, совсем юная. Кажется, ей всего лишь около 9 лет. В руках она держала огромный букет в золотисто-красной бумаге. Это были розы. Золотые и красные розы. Букет был настолько большой, что закрывал девочке обзор. Но это ей не мешало задорно произнести:
- Виви! Смотри, какой красивый букет тебе принес господин Левандер! Он сказал мне, что в этом букете 432 розы, каждая из которых была выращена в… - девочка выдохнула, переводя дух. Чувствовалось, что букет тяжеловат для нее. Но затем она бодро продолжила. – В розарии Мон-Тен-Валуа! Ты же помнишь их огромные теплицы? А какой там аромат! Мы еще там мне купили то желтое платье.
Звонкий смех подобно звону колокольчика разнесся по комнате. Мими чуть подпрыгнула на месте и прижала крепче к себе букет, явно довольна происходящим. Она любила Вивьен. Она обожала проводить время с актрисой. Поэтому девочка всегда искала возможность, чтобы чаще видеться с дифинетой. Например, приносить подарки от поклонников.
- Ах да! Господин Левандер также просил передать тебе вот это, - Мими протянула вперед маленькую ладонь, на которой лежала бархатная коробочка, очевидно, с кольцом внутри. – И послание!
Девочка-фавн чуть поерзала на месте, откашлялась и, кажется, закончив приготовления, она встала прямо и выразительно начала произносить речь:
- Прекрасная и очаровательная леди Ви! Я очарован вами с того самого дня, когда 14 лет назад увидел вас впервые на сцене в образе одной из птиц запретного сада ведьмы Клариссы. Вы были неподражаемы, моя богиня! Я долго думал о нас вами и решил сделать вам предложении. Станете ли вы моей женой, восхитительная леди Ви? Я обещаю, что вы не только станете альфа-самкой стаи Левандер, но и будете жить как богиня. Я сражен вами и с нетерпением жду ответа. Очарованный вами, Теодор Левандер.
Чувствовалось, что девочка очень хорошо владеет собственным голосом. На самом деле, Мими чудесно пела. И в театре она всячески развивало это умение. Только вот на сцене она пока что не выступала – слишком юна. Учитывая излишнюю откровенность некоторых постановок, это было разумным решением.
Мими убрала букет от лица и, радостно улыбаясь, посмотрела туда, где должна была стоять Вивьен. Она ждала от нее похвалы за свою выразительную речь – в конце концов, девочка же так старалась. Но вместо своей любимой подружки, она увидела странного мужчину с крыльями и красными волосами. Лицо Мими переменилось. На ее лице возникла недовольно-удивленная гримаса.
- Ты не Виви!
С минуту девочка молчала, настороженно разглядывая мужчину. Она не понимала, кто он, и что он делает в гримерке ее любимой  Виви. И самое главное, куда делась сама Виви? Мими спрятала коробочку с кольцом в карман платья и, сжимая в руках букет, сказала:
- А кто ты вообще такой? – все еще хмурым взглядом окидывала она незнакомца. - Новый кавалер Виви? Какой ты подарок ей принес?
Мими подошла ближе к мужчине, ничуть его не боясь и не стесняясь. В театре ходит много разного народа. Конечно, он ей не особо нравился, ведь он почему-то был в гримерке ее лучшей подруги. И самое главное, что Виви здесь не было! Но в то же время Мими было любопытно. Она обошла вокруг мужчины, внимательно осматривая его со всех сторон. И, кажется, ее совсем не напрягал тяжелый букет. После этого она бесцеремонно полезла под крылья незнакомца, стараясь узнать, что же он под ними скрывает. Наконец, удовлетворив свое любопытство, девочка с подозрением и даже небольшой враждебностью в голосе произнесла:
- Ты не похож на тех, кто бывает рядом с Виви. У тебя крылья и взгляд странный. И почему ты голый?
Бабочки, летавшие вокруг девочки, вдруг опустились на ее рога и плечи и замерли. Чувствовалось, что Мими не доверяет незнакомцу и считает его чуть ли не воришкой. Так что своих волшебных бабочек она была готова пустить в ход в любую секунду.

[nick]Мими Фабрэ[/nick][status]Мармеладки![/status][icon]http://i.piccy.info/i9/e807ce8dff954d0ad66459764028c049/1599849271/6773/1395945/a80044485c8f7a17e5d26ee1010b974f.jpg[/icon]

Отредактировано Вивьен фон Дит (11.09.2020 21:40:03)

+1

10

Древний, вполне себе удобно устроившись в кресле и завернувшись в крылья, читал сценарий. Ну как читал… проглядывал по диагонали. Или вернее. Просто перекладывал листы пачки, которую держал в руках. Пьеса была красивой, но не слишком интересной  антикверуму, который в целом никогда не заострял внимание на подобного рода  постановках. Он мог создать необыкновенно чувственный танец, сопроводив его  роскошными  картинами, сотканными из иллюзий и голограмм. И для этого ему вовсе не требовалось раздеваться, изображая стриптизера. Хотя он мог станцевать и стриптиз. Но не особо любил.
Актриса не возвращалась. Совсем. Прошло уже достаточно времени, а красотка словно сквозь землю провалилась. Будто и не нужны ей новые танцоры. И прослушивания как-будто и не идет вовсе. Самого Дельвара подобный поворот расстроил не слишком. В деньгах он не нуждался, равно как и в срочной работе. Скорее это было желание в очередной  раз попробовать вернуться к танцам после длительного лечения, которое даже на сегодняшний день не было завершено.
Антик отложил в сторону лист и уже взялся за новый, когда услышал тихий цокот. Остроконечные уши чуть дернулись, улавливая незнакомый звук, приближающийся к дверям. Он не походил на стук каблуков женских туфель. Скорее он напоминал цокот маленьких копытцев.
«Как интересно… И кого же сюда занесло?»
Цокот стих перед дверью гримерки. Дельвар ждал, ничем не обнаруживая своего присутствия. Даже когда отворилась дверь, пропуская внутрь изящную девочку-фавна с огромным букетом красных и золотистых роз, он не пошевелился. лишь чуть склонил голову к плечу в  ожидании.
А дальше все было как обычно. Очередной поклонник прислал очередное послание своей пассии. Только вот отчего-то предпочел, чтобы оное отнесла эта милая девчушка-фавн с завораживающим голоском.
- Нет, я не Виви. – улыбнулся Дельвар. Бархатная, доброжелательная улыбка осветила  его лицо, заиграв мягким теплом жидкое золото мерцающих глаз. Он отрицательно качнул головой, и перья в волосах приподнялись, образовав подобие короны. – И я не ее кавалер. И раз я не ее кавалер, то и подарков я не принес. Увы…– древний снова улыбнулся, на этот раз немного грустно. – У тебя красивый голос, малышка. Признаться, я даже заслушался. Такой мелочный… и богатый интонациями.
Тихий  мурлыкающий смех разлился по гримерке. Дельвару нравилась малышка и ее детская непосредственность, особенно когда та старательно обойдя его и рассмотрев, полезла под крылья, трогая пальчикам нежные перышки внутренней стороны и попутно выясняя, нет ли там чего любопытного. Было щекотно. Древний сдавленно хихикая, заерзал в кресле, пока маленькие пальчики малышки шарили под крыльями.
- Щекотно… Зачем ты щекотаешься?  – все еще фыркая, укоризненно произнес антик, сноровисто натягивая  свое  легкое одеяние, – Мои крылья?.. – Он бережно тронул глянцевое оперение. – Они тебе не понравились? Почему? – багряная бровь вопросительно изогнулась. – Жаль, что здесь я не могу распахнуть их полностью, чтобы ты увидела, какие они красивые.
Дельвар сокрушенно вздохнул, передернув плечами, и поднялся из кресла, так как крылья начали затекать, ибо мебель все же не очень подходила для крылатого создания. Стараясь не задеть маленькую фавну, древний осторожно расправил обе пары крыльев, разминая затекшие мышцы. Он не спешил их снова складывать, позволяя малышке хорошенько рассмотреть каждое перышко.
- Хочешь снова их потрогать? – он перевел взгляд на огромный букет, который девочка все еще держала в руках. – И давай, я помогу тебе с букетом. Его нужно поставить в воду, чтобы госпожа Вивьен увидела его во всем великолепии, когда вернется.
На правой руке медицинский артефакт-«неснимайка»: браслет-портал для экстренной госпитализации, на левой - широкий браслет-оплетка из драконьей кожи, маскирующий разрез, через который выбрасывается импланитированный волвер.
Дельвар левша.

Татуировка

Асимметричный  узор начинается от левой брови, задевает висок, скулу и часть головы, спускается  на шею, прячась сзади под волосами, и плавно перетекает на грудь и руку. Яркие, несущие в себе оттенки красного, оранжевого и черного, переплетающиеся между собой линии татуировки с левого плеча плавно перетекают на бок древнего. Линии вытатуированного узора скользят далее вниз, охватывая внешнюю сторону бедра, ягодицы, и тянутся вниз, на голень. Когда антикверум идет, узор движется вместе с ним, создавая иллюзию живого пламени.
При ее нанесении вместо красителя в кожу был внедрен металл с определенными магическими свойствами, ибо татуировка частично является артефактом. Сделана мастером-артефактором, специализирующемся на создании   магических татуировок.

Отредактировано Дельвар (Вчера 21:09:16)

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Станцуешь для меня?