Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Мы персонажи какой-то ужасной игры

Мы персонажи какой-то ужасной игры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/E46Ig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Климбах | 10 зона | Южное полушарие залива Клайптон
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Инфирмукс | Малакаран
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Гаррет Манн приземляется на Климбахе после неожиданной поломки корабля. Ситуация отягощается тем, что планета радиоактивна, если он не уберется с нее в течении часа, то потеряет сознание и через несколько недель погибнет, почему так много времени? Все просто, Манн тоже не прост, редкая раса позволяет ему чуть дольше сопротивляться радиации планеты. Да вот незадача, выясняется, что поломка достаточно серьезная и просто так ее не решить, точнее… Гаррет то решит, но для починки требуется редкая деталь, которой, увы, с собой нет. Как известно, Климбах изолированная планета, тут почти не работает связь, и убраться с нее своими силами тяжеловато.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngЯ предпочитаю официальную систему боя, какой системой будет пользоваться оппонент(ы) мне не принципиально.[video2=578|43]http://embed.pleer.com/normal/track?id=B4v9luBblbdpxB31z&t=black[/video2]

0

2

Первородный стиснул зубы от смеси злости и разочарования. Освещение внутри корабля почти пропало, вся энергия была направлена на поддержание щитов. Лампочки моргали, что жутко бесило снайпера. Все-таки на Цирконе дело говорили о плохих приметах, хоть и не любит о них вспоминать самый технологичный народ. Не раз ему говорили, чтобы он широкой дугой облетал Климбах и даже на расстояние нескольких астрономических единиц к ней не подлетал, но ведь интересно! Хотя бы посмотреть сверху, с корабля!
- Мощность щитов двадцать два процента. Левый борт разгерметизирован. Нужно закрыть пробоину. Кислорода осталось на четыре минуты и шестнадцать секунд... пятнадцать... четырнадцать...
- Заткнись!
Бортовая система, увы, приказа не услышала и продолжала отсчет. Вообще, вышло не очень хорошо. На левом борту - оружейная, и сейчас очень сильно повезло, что корабль Манна не разлетелся на куски вместе с ним. Хотя, может, он бы и выжил. Холерик хороший корабль с пачкой везения, когда оно действительно нужно. Потому было очень кстати, когда вместо целого склада случайно рванули лишь пару мин,  одна мина - самая ближняя к борту. Резкий взрыв породил небольшую цепную реакцию, создав пробоину, откуда быстро начал исчезать весь кислород. Некоторая часть вооружения также пропала в космос. Но лишь незначительная. Та, которую Малакаран не успел закрепить. Все остальное держится и продолжит держаться. Вот только взрыв, а после резкая разгерметизация чуть сместила остановившийся корабль, отчего тот попал в зону гравитации Климбаха. И, как назло, отказали двигатели. У Холерика действительно есть целый вагон везения, когда это надо. Но иногда, когда ОЧЕНЬ надо, у него не остается даже маленькой крохи.
- Да климбат меня сожри, не хватало только упасть в этот гребанный океан. Давай, Холерик, меняй курс, иначе меня действительно сожрет какой-то климбат!
Со скрипом, но все же экстренную посадку совершить удалось. Щиты под конец полностью вышли из строя, но они спасли корабль от еще больших повреждений, иначе поцелуй Холерика с Климбахом был бы очень болезненный. Длинная дорожка, наверное, в полкилометра, тянулась вдоль берега. Залив, да? Сигнала нет, аварийный маяк вышел из строя. Большинство систем корабля вышли из строя, и на их перезагрузку уйдет примерно минут сорок. Много. Антиквэрум прекрасно знал, что он может и не прожить эти сорок минут. Взяв Туллию, он медленно вышел из корабля, а за ним выкатился ремонтный дроид.
- Разберись с пробоиной и проверь двигатели и количество топлива. Если нужно будет, адаптируй Холерика, чтобы он смог принять мою энергию. Хоть я и не люблю подобным пользоваться. После, Текна, возвращайся ко мне с отчетом. У тебя пара минут, шевелись.
Гарет включил деку и использовал секундомер. Нужно точно знать, сколько времени он здесь находится. Так он хотя бы примерно сможет предсказать, сколько у него есть времени перед тем, как сознание отключится, а организм полностью поддастся губительному влиянию радиации. Вряд ли кардоний сможет спасти.
- Эники, Беники! - под зов из Холерика выбрались несколько маленьких развед-дроида, которые имели форму шара. Эники и Беники, так их назвал один мальчишка, когда использовал считалку, и подобные имена так понравились антику, что он решил ничего не менять. - Связи нет, но мне нужно знать, если кто-то будет приближаться. Расставьте мины. И шевелитесь.
Как дроиды резко упорхнули, снайпер достал свою винтовку и посмотрел в прицел. Использовать его в качестве бинокля он, на самом деле, любил. Туллия была удобной, к ней Первородный уже давно привык. Сейчас, посматривая по сторонам при помощи прицела, он слегка поглаживал свою верную подругу. Его боевая позиция была вполне неплохой. Не снайперская, конечно, ибо охватывает только одну сторону, но зато имеется прикрытие в виде самого корабля за спиной и парочки ящичков по бокам и спереди.
- Если мы не выберемся отсюда, Холерик, то, клянусь, я сдам тебя на металлолом. Прямо тут.
В ответ корабль чуть накренился с характерным звуком, и, приняв это за ответ, Манн рассмеялся.

0

3

Долгое время, очень даже приятный пейзаж оставался непоколебим: никаких врагов, никаких живых объектов, да и неживых тоже. Вообще, времени прошло немного, но даже четыре с половиной минуты на Климбахе для чужеземцев - чертовски страшно, стоит активно позаботиться о выживании.
Инфирмукс как раз облетал свою зону, он делал это от скуки, внимательно рассматривая пейзажи, в голове было пусто, мальчика заботили совершенно странные вещи, воспоминания, но тут внимание привлек странный объект на земле. Подобно тысячи блесток, он сверкал в лучах энергетической звезды, Инфирмукс, разумеется, заинтересовался и спикировал вниз! Вышло странно, предположим, что Гарет находился в классической снайперской позе, дабы не упустить ничего важного, но тут сверху обрушилась внушительная энергетическая мощи и что-то придавило к земле. Точнее кто-то! Кто-то уселся на спину Манну, прижав коленями бока антиквэрума, руки с нечеловеческой силой припечатали к поверхности, Инфирмукс положил ладони на лопатки — не более. А еще... длинный мощный костяной хвост обвил ногу, два огромных крыла также оказались видимы глазу по бокам, насколько позволяло периферийное зрение.
- Ого-го-шеньки, ты похож на консервную банку! - голос был странный, он не принадлежал парню или мужчине, нет... похоже, говорил ребенок или очень молодой юноша, да. Звонкий голос, свойские игривые нотки, да и коленки, что сдавили корпус явно не взрослого мужчины.
- А у тебя такая забавная энергетика, никогда подобной не чувствовал, ммм...
В Инфирмуксе стали просыпаться излюбленные ощущения: любопытство, интерес, вкус к жизни, подобно благоухающему цветку его желания просыпались, теперь было все равно, как себя будет вести оппонент, ибо веселить климбата не надо. Все уже сделано.
- Я хочу это снять, хочу снять!!! Что это за штука, никогда не видел нечто подобное, что это? Похоже на приспособление лигрумов!
Малакоран сполна ощутил, как острые прочные когти монстра стали царапать его костюм, стараясь вскрыть подобно консервной банке, но как это бывает: пытаешься распаковать подарок быстро, второпях, а он не открывается, ты злишься и рвешь его! Если антиквэрум не хочет, чтобы его вскрыли и достали, может следует вмешаться и предложить самому снять костюм?

+1

4

Он никогда не любил сюрпризы. Еще когда был Первородным куском энергии, он скорее сам устраивал сюрпризы своим сородичам. Так что, антиквэрумы, наверное, не особо падки на неожиданные события. Поэтому Малакаран и отправил разведывательных дроидов, чтобы не быть застанутым врасплох. Но нет же. Климбах и правда опасное место, если через несколько минут на никого и ничего не трогающего снайпера сверху падает что-то! А ситуацию омрачало то, что Текна так и не явился с отчетом о повреждениях!
Прозвучал голос. Кажется детский. Это неслабо удивило антиквэрума изначально. Что тут забыл ребенок? Если какого-то мелкого спиногрыза занесло на эту планету, то ему суждено было стать обедом. Но тут взгляд упал на тень, оставляемый этим ребенком. Крылья. Огромная сила. И хвост, которым обвили ногу. Видать, не этому ребенку суждено было стать обедом. Климбат. Терпеть не могу, когда я становлюсь пророком. Вот почему хорошие предсказания не сбываются?
- А ты на невоспитанное дитя, - голос у "консервной банки" был как у старого передатчика, полного всяческих помех в эфире. Нелепое старое радио, которое вызывает скорее чувство ностальгии. Ну, должно было вызывать. А корпус-то сдавили будь здоров! И правда сила невероятна. Но она пока не представляла проблему. Все же антиквэрум был не слабее. Первородный выдохнул, что вызвало шквал шипения, вырвавшихся из Энрико. - Нельзя кого-то называть консервной банкой, даже если он забит килькой под завязку! Не стоит обижать Энрико, он имеет много положительных черт, которые тебе могут не понравится, мальчик. Например, управление гравитацией.
Ну вообще, ложь и провокация, но откуда это знать этому мальчугану? Вообще, любой здравомыслящий человек (или нечеловек) изначально не поверит подобному изречению, но потом подавится своим скепсисом, когда увидит, что Первородному и правда плевать с высокой колокольни на гравитационное воздействие. А если тебе на него плевать, то и прижать к земле будет очень и очень непросто.
Собственно, Малакаран с удовольствием бы еще полежал, поболтал бы с парнишкой, пока не появился бы Текна с отчетом, но он внезапно начал делать то, чего не мог одобрить Гарет. Стоило климбату пару раз провести своими когтями по поверхности брони, как Манн резко встал, освободившись от воздействия гравитации Климбаха. Точнее не встал, а вспарил над землей. После эта компания перевернулась, и гравитация вернулась вновь, усиленная многократно, отчего бутербродик из мальчишки и незнакомца в броне резко упал об землю. Только теперь снизу Инфирмукс.
- Надеюсь, ты успокоился, малыш, - вообще, это было сказано снисходительным тоном, но все равно прозвучало, словно передатчик запихнули в соковыжималку. Гарет поднялся, все же сила плюс гравитация у антиков - это превосходная вещь. Хотя мальчишка был все еще за спиной. Или на спине.
- Я лигрум, парень. Энергетика у меня странная благодаря моему костюму и артефактов. Он может выдержать удары, которые и даденгера убьют. И если хочешь его снять, то у меня для тебя плохие новости. Он не снимается. Иначе я буду немного труп. А теперь, будь добр, слезь с меня. Я не очень хочу драться, не после того, как потерпел крушение, - но несмотря на эти слова Вельвут, верное оружие антиквэрума, парировало рядом с климбатом. Если будет бой, то придется резко обрушить гравитацию на свой кинжал. А его острота доделает дело.

+1

5

Становилось все интереснее! Инфирмукс почувствовал, что его вот-вот разберет дьявольский сумасшедший смех, чего стоило сдержаться! Ух, этот антиквэрум и, правда, очень занимательный! Климбат радовался своей находке как ребенок, коим, по сути, являлся, найдя подарочек под елкой на Новый Год!
Похоже, Малакаран очень плохо мог функционировать в таких условиях, тут его можно понять, оценить объективно разницу в силе на Климбахе, когда «противник» на лицо двенадцатилетний ребенок и, правда, почти невозможно, плюс его энергетика сливается с окружающим миром. Надеюсь, через какое-то время антиквэрум поймет, что перед ним неравный противник! Но лучше бы это время настало как можно позже, поэтому Инфир и свою энергетику "спрятал". Не ясно правда, за чем Гаррет решил использовать функцию гравитации, его Инфир гравитацией не прижимал, да и гравитация Климбаха была вполне классической… ну, у всех свои стратегии, просто бы сейчас… в данную секунду, Манну хватило чисто своей физической силы, чтобы сбросить с себя надоедливое детское тело. Ведь… случилось так… что Инфирмукс захотел поиграть!!!
- У-у-управление гравитацией? АФИГЕТЬ! – Чуть ли не пуская слюни восхищения, изрек климбат, вцепившись в костюм и смотря на него своими расширенными зрачками, поэтому парень и «потащился» за антиквэрумом, а когда оказался снизу, то и вовсе обвил ногами пояс «робокопа» и вцепился в плечи, - Оооо, какая сила, потрясающе, это так потрясающе, да-а-а! Прости, что пытался тебя вскрыть, просчитал, но такой восхитительный могучий воин не может быть лигрумом, ты, верно, деос! Танантос или Энтропиус! Хотя, может у тебя и, правда, могущественные артефакты Мирового уровня… да что там Мирового!? Вселенского! Убьет даденгера? НЕВОЗМОЖНО! – Инфирмукс на время вообще откинулся, изобразив полный шок от восхищения.
Правда про даденгера он не понял, ведь по законам мира, любой воин убьет любого воина, который значительно слабее, если этот крайне забавный антиквэрум встретится со слабым даденгером, то конечно он его одним махом прихлопнет, ну а если попадется равный или сильнее… тут уж… как повезет, может от костюма и железяки не останется. Разумеется, Гаррет это понимал.
Парень поднялся с земли, тем самым потащив за собой климбата, который не собирался отпускать спину и сейчас походил на надоедливого сынишку, - Помилуй, Великий, я не со зла, - Инфир таки спрыгнул, став на ноги и почти сразу скрывая крылья, - Беда у меня, подумал… что может такой сильный воин как ты сможет помочь, не брось в беде, а? А я в долгу не останусь! Помогу тебе с кораблем, проведу в место, где радиация не достанет, а после можно мне полететь с тобой на одну из планет, там жуткие существа держат в деревне мою… как бы так сказать, близкую подругу… она вырастила меня и помогла выжить здесь, мне как мать. Пожалуйста… - Инфирмукс попытался изобразить максимальную степень жалостливости…

+1

6

А мальчишка не отлипал. Становилось даже немного страшно. Демонстрация силы была лишь для того, чтобы при помощи оной отпихнуть его со спины. Зачем пользоваться грубой силой, если есть прекрасная вещь, как гравитация? Ведь с ней можно, не напрягая мысли, и космический корабль поднять. Холерик, кажется, это мысль уловил и смущенно крякнул, на несколько секунд завелся и совершенно точно заглох. Под маской можно было услышать нечленораздельное бормотание. И любой знавший Гарета мог отнести эти бормотания к разряду проклятий. Пока не самых жестких и нецензурных. Пока что.
- Ты всегда устраиваешь такие представления, микаса? - хмыкнул, что, конечно же, звучало не так хорошо из-за металлического скрежета, Малакаран. Он и сам был тем еще болтуном, потому прекрасно знал тактику балаболства. Берешь и говоришь, говоришь, говоришь, говоришь так много, чтобы любой сошел с ума. А еще прекрасней, если несешь какую-то около правдивую чепуху с самой что ни на есть раздражающей интонацией. Если тебя не убьют, то точно перестанут слушать. Хотя и в случае убийства тоже перестанут слушать. Мальчишке Гарет не поверил ровно по нескольким причинам. Да, управление гравитацией через костюм мог бы показаться чем-то удивительным для деревенщины из какого-нибудь магического городка, где о сотовых телефонах даже и не слышали.Тамошние варвары даже восхищаются и гордятся своим технологическим развитием. И если мальчик был бы оттуда, то все можно было списать на это. Но они на Климбахе. Мальчишка не выглядит напуганным. Он наоборот рад и возбужден. И еще кое-что. Он даже не дрогнул, не стиснул зубы, не застонал. А на его теле, в этом Первородный был уверен, нет даже и маленького следа, и крошечного синяка от взаимодействия гравитационной силы, его тела и, собственно, поверхности планеты. От падения, проще говоря. И вывод из этого можно сделать один. Мальчишка этот не так прост. И самым логичным суждением будет, что это климбат. И вполне возможно, этот климбат сильнее Гарета. Раз он заговорил про энергетику. Вельвут - верный кинжал - без труда скрывает сущность антика от равных или слабее по силе. Те, кто могущественнее, узнают в нем антиквэрума только если начнут глубоко копаться.
Когда я говорил "Климбат меня сожри", я не имел в виду буквальный смысл, отец. С этими словами он посмотрел на небо с самым недовольным взглядом. Мальчишка вряд ли бы увидел, но Демиург ведь всесилен. Если, конечно, ему есть дело до этой забытой им же планеты, до забытой им же целой расе Первородных.
- Не-не-не-не-не, - тут же замахал руками Манн. - Какой я тебе деос? Ты хоть видел одного деоса, который, чтобы выжить, заковывает себя в броню? Лэйн! Я лигрум, микаса, простой лигрум. Даже перемещаюсь на корабле, а у деосов там есть всякие приемчики, типа разрезания ткани пространства и все дела.
Мальчишка тем временем, наконец, оторвался от спины антика и начал что-то лепетать. Пока он говорил, в голове невольно возникла мысль, а не жрут ли действительно климбаты своих вынужденных гостей. И если жрут, то сказанное этим юнцом такой нелепый развод, что даже ребенок поймет. Осторожность начала вопить, чтобы он как можно быстрее покинул эту треклятую планету и не связывался с этим неизвестным. Здравый смысл говорил, что сотрудничество с климбатом необходимо. А лучше сначала послушать отчет Текны. К слову о дроиде. Отведенное им время уже прошло, и дроид как можно быстрее приближался к своему хозяину. Он передал доклад и вернулся на корабль. Прочитав на деке данные о повреждениях, Манн присвистнул, что тоже прозвучало как помесь металлического скрежета с воем оборотня с ангиной. Доклад Текны вынуждал на сотрудничество.
- Ну что, микаса, звезды благосклонные сегодня к нам! - театрально поклонился огромному желтому диску-собрату, вот только голос вновь был похож разве что на ржание ржавого терминатора. - Я помогу тебе с твоей подругой, а ты поможешь мне с кораблем и выживанием на этой планете. Мне лично нужна вот эта деталь, - возле Инфирмукса появилась небольшая голографическая модель нужной детали в реальном масштабе.
- Ну так что, на этой планете есть технологические барахолки, или придется заказывать по каталогу?
Настроение резко поднялось. Это был шанс узнать о Климбахе. Он многое читал о нем, но книги - это одно. А лично посетить эту планету! Ух, совершенно другое.
- Да, и кстати. Гарет Манн, лигрум, наемник фрилансер. Очистка территории от монстров, миссии сопровождения, поимка воров, или просто уборка в доме, поход с вами в магазин или посидеть с детьми - звоните Гарету Манну, и вы не пожалеете. Цена договорная.
Надо все-таки сменить рекламу.

Отредактировано Малакаран (07.01.2016 16:10:27)

+1

7

Вот! Гарет был идеальным гостем для Климбаха, в его визитки значилась та самая центральная фраза - «посидеть с детьми» - Здесь тысячи детей, с которыми можно было бы посидеть, и полежать, и пострадать, и быть ими съеденным. Инфирмукс сразу понял, что, увы, переиграл, хотя... конечно же, его поведение было комичным, однако, в следующий раз, коли захочется состроить из себя слабого и немощного, надо постараться не выглядеть идиотом, поэтому манера общения, взгляд и все прочее вновь вернулось на круги своя, даже мощная энергетика. Инфир выпрямился, лицо же приобрело чуть хищное выражение, но одновременно сочетало в себе детскую смазливость и доверчивость, хоть и выглядело данное сочетание пугающим.
- Хм, - Инфир сложил руки на груди, чуть склонив голову на бок, - кто такая микаса, котенок, твоя воображаемая подружка? - детский голосок прозвучал с издевкой, как-то устрашающе и одновременно завораживающе, - ли-и-игрум значит? Следовательно если я тебя тут уложу на лопатки и распотрошу, мир много не потеряет? - мальчишка заговорщически хмыкнул, чуть вторя своим словам легким кивком, - лигрумов ведь как блох не резанных, в отличии от антиквэрумов, верно? Тогда чего вообще тебя жалеть? Хм, хотя ладно...
Мальчик возвел глаза к небу, как бы решив пока трогать антика, притворяющимся лигрумом.
- Инфирмукс. Это мое имя. Бессменный и вечный, если позволит Демиург, хозяин данной зоны. Не наемник... не... прости второе слово не расслышал, ты сказал волонтер? Кстати, посидеть с детьми... тут пара сотен меня до жути достала, с ними бы хорошенько посидеть, так чтоб до смерти, ну да ладно, Манн, увы, я не могу доставить тебя до безопасного места и сохранить твое восприятие в целостности, иначе ты приведешь сюда своих дружков и они захватят Климбах. За свой кораблю не боись, ему ничего не будет.
Это последнее, что помнил Манн, далее его тело покрылось кристальным коконом, непроницаемо-черным и очнулся он только спустя какое-то время. https://img-fotki.yandex.ru/get/4112/47529448.d6/0_cc185_dc856ed1_orig.png
Даже на Климбахе есть зоны, где радиация не достает, это очень малочисленные территории, обычно на пару тысяч метровых квадратов и то, территории расположены глубоко под землей, в особых кристаллических выемках, что-то вроде карманов. В карманах образовалась своя экосистема, вот только доступ к таким зонам была только у коренных климбатов, другие бы и за сто лет не нашли туда дорогу.
Каким-то чудом, не иначе, Инфир смог вытащить антика из костюма (почитал в карточке и понял, что ничего сверх-опасного в нем нет) и поэтому Гарет лежал в воде голым, собственно, ничего в этом и не было, не он первый, не он последний, Аргонт не жаловался!
Инфир оставил парня одного и вернулся лишь через час, с нужной запчастью, большую половину этого времени антик провалялся без сознания, - А вот и я, антик! Деталь нашел, правда какой-то старпер не хотел мне ее отдавать... - в Манна полетела детали и... голова продавца, без тела, разумеется.

Отредактировано Инфирмукс (09.01.2016 00:25:14)

+1

8

А веселое настроение становилось все веселее и веселее, если можно так выразиться по отношению к настроению. Хотя ситуация, в которую он попал, явно не располагает к веселью. Ну, еще не вечер, а вероятность оказаться в маленьком, но все же прожорливом рту местного аборигена, как в старых, очень старых романах из Вэлсадии, еще оставалась. Думаю, любой бы первооткрыватель, который сварили в котле, мне точно не позавидовал бы. Дитя, наконец, стало серьезным. Точнее, как серьезным. Это все же дитя. Пусть и с опытом жизни (нужно, наверное, подчеркнуть, что жизни разумной) поболее, чем у самого антика. Так вот, дитя стало относительно серьезным и показало свое истинное лицо. И явно захотело, чтобы это лицо показал и Манн. Не дождешься.
- Ну если только ты не являешься моей подружкой, - хохотнул Гарет, что тоже прозвучало скорее как попытка ржавого векового тостера сделать, собственно, тост. И это не тот голос, которым стоит отвечать на детскую издевку. Но, как всем известно, ути-пути Манна приобретает пафос терминатора, а его попытки понянчить ребенка внушают последнему, что его хотят отвести на апгрейд. Да-да, тот самый апгрейд: с человеческой модели на терминатора.
- Воу-воу, охлади свои садистские нотки, микаса, - Малакаран даже сделал шаг назад. Он всегда относился с предупреждением к тем, кто мог его сожрать. Хотя, если сильно повезет, и он мог сожрать климбата. Главное, чтобы климбат не подозревал о такой возможности. Вельвут, если и не до конца может скрыть расу Первородного перед Инфирмуксом, то точно скрывает его уровень сил. Хотя, предварительно, он все же слабее. - У меня огромная клиентская база, и они точно не будут рады, если я не постираю их белье по той причине, что застрял между зубов у климбата! Знаешь, в моей работе даже то, что тебя съели, не является оправданием. Ужасные люди!
Псевдо-лигрум мог говорить долго. И много. И, конечно, не по делу. Вот только он резко закрыл рот, когда услышал слова Инфира. Антиквэрум. Хватит подводить меня к этой черте. Я тебе в этом не признаюсь, малыш.
- Антикв... что? Стой, подожди. Антикв-кв-квэрумы. Вот! Всегда не мог выговорить это слово. Так они же миф! Или, стоп, не миф? Неужели тот проклятый охламон, который продал мне мой кинжал, был прав, говоря, что это кинжал антиквэрума! - и Малакаран внимательно, словно в первый раз, посмотрел на свое оружие, которое невзначай оказалось в руке. Кинжал из кардонита.
- Не-не, не волонтер. Эти идиоты идут на что-то бесплатно. Я же фрилансер. Фри-лан-сер. Слово такое, типа разнорабочего. Частный специалист. Я мог бы тебе лекцию прочитать, откуда взялось это слово, но... - Манн на секунду замер, готовя довольно предсказуемый ответ, -... но я не знаю. И, стой, я не расслышал твои слова. Ты ведь не имеешь в виду...
Твою мать! Все же имеет, - проскользнула мысль, когда глаза заметили кристальный барьер, сжимающимся вокруг него. А дальше была темнота.
Вообще, просыпаться после того, как была тьма - не самое приятное занятие. Особенно для антиквэрума. В последний раз такой неприятный сюрприз им сделал Демиург, заковав только он сам знает где. Хм, интересно. Я все еще жив. Здоров. Я не ранен. И... я голый. Отлично.
- Когда я говорил о подружке, я не предлагал ему подобного рода услуги. Я их вообще никому не предлагаю. Да и ребенок он, - проворчал Манн, но настроение из-за этих слов начинало подниматься. Он несколько не привык к своему мягкому голосу. Но невольно вслушался. И даже собрался еще что-то сказать, но осознание наготы пришло вновь. Но, пусть он был гол, зато он был в очках! Вельвут, ты прекрасен. Я полностью обнажен, я в воде и на мне очки. Спасибо, что не галстук. Иначе я точно был бы похож на порноактера.
Найти собственную одежду (вместе с Энрико) было не тяжело. Они валялись рядом. Ребенок, кажется, не знает, что вещи можно аккуратно сложить.
К моменту появления Инфира, Малакаран был почти одет. Только шлем был черт знает где. Показав климбату знак, чтобы немного подождал, он включил в шлеме музыку через деку. А музыка была не тихая.
- Еще раз повторяю, я не антиквэрум. Хотя хотел бы быть. А за деталь спасибо. И за голову тоже. Знаешь, это мой фетиш, - улыбнулся мальчику парнишка. Он и сам был не намного старше. Внешне, разумеется. При желании, возраст его физического тела мог быть таким, какой хотел сам антиквэрум. Удобно.
- Так что в ответ я тебе должен, Бессменный и вечный, если позволит Демиург, хозяин этой зоны? - передразнил Инфира Малакаран. А музыка из шлема заставляла несколько пританцовывать.
[video2=578|43]http://embed.pleer.com/normal/track?id=B84qj8Bf4y3fkB10e6&t=grey[/video2]

Отредактировано Малакаран (12.01.2016 18:30:10)

+1

9

Инфирмукс не проявлял агрессии, он все еще выглядел по детски игривым и, признаться, поведение Малакарана его веселило, парень не любил скучных — вот это действительно, тех, кто тюфяком смотрит на него, почти не говорит и строит из себя некую пафосную сволочь.
Все-таки быть истинно серьезным Инфир не мог, точнее... он то был серьезным, но со стороны это все-равно выглядело странно, ведь каждый по своему себя пропагандировал и разный имел характер. То, как рьяно себя персонаж пропагандировал не антиквэрумом... это было даже забавно, Инфир гиденько похихикал, в итоге он точно знал расу, никакими скрывающими расу особыми техниками Малакаран не владел, точнее... его кинжал конечно создавал иллюзию, но климбат то был куда сильнее и «порывшись» уже точно знал кто перед ним. Поэтому на отнекивания внимания ребенок не обращал.
- Если бы я был твоей подружкой, ты бы сдо~о~ох. - Если Гарет сказал это как тостер, то Инфир ответил как Шрек из одноименного мультика в ситуации с похожей фразой, правда тематика там была смрадная. В любом случае, уж что-что, а нагота антика это последняя вещь интересующая Инфира в жизни, привычка у него такая, может он к телу примеряется, с какой стороны есть начать, не стоит обвинять ребенка в каких-то иных целях.
- А ты между прочим та еще зараза, я то думал, там под костюмом будет что-то внушительное, вку-у-усное, а обнаружил костлявого антика, знаешь, даже аппетит мне испортил, только собрался своей аппетитной ручкой поживиться! - пожаловался в шутку мальчик, подходя к парню и в такт музыке постукивая пальцами по шлему, - ладно-ладно, волонтер, позволю тебе починить свой катер, или как там его.
Не забываем, что климбат был значительно изолирован от общества, он мало знает о внешнем мире, даже об антиквэрумах плохо осведомлен, лишь по магии и отличает, а что взять с тех, кого выделили за пределы общества, кого считают монстрами, антиквэрумы хоть находят свое место в жизнь, Инфор завидовал многим, часто сетую на несправедливую жизнь, с одной стороны... ведь если тебя все время называют монстром и считают таковым, ты уже начинаешь терять «людские» черты.
- Тебе прядется пока поошиваться  поблизости во время полета и моего прибывания, мне нужен кто-то, кто сможет служить маскировкой, ладно, придется тебя снова заковать, чтобы принести назад.
Голову Инфир положив далее в какой-то отсек корабля, когда они оказались на месте, - Шевелись, а то ты тут реально помрешь, куда мне сесть? - осведомился климбат, дабы не сесть на какой-нибудь реактор и не взорваться... но, ведь Манну это было бы на руку?

+1

10

Хотелось танцевать. И петь. Вообще, это было странно. Любому, кто находится один на один с климбатом, явно не захочется петь и дрыгать своим телом. Точнее как раз дрыгать телом захочется. В направлении как можно подальше от источника опасности. Но, если честно, Малакаран начинал проникаться симпатией к этому ребенку. Хотя бы по той причине, что его еще не попытались съесть.
- Ты недооцениваешь мою мощь, - хохотнул антиквэрум. Дышать без шлема было даже приятно. Но все равно несколько неудобно. Надо верхнюю часть Энрико и закончить с этим фарсом. Не любил он ходить без своего костюма долгое время. - Я бы даже деоса заболтал, что уже там говорить. А покровителя врачей заставил бы совершить самоубийство.
Немного бахвальства никому не помешает. Вообще. От деосов Первородный старался держаться подальше. Хотя некоторые из них могли бы вернуть силы. Полезно. Пришлось проникать в архивы дриммейров, чтобы узнать эту информацию. Но ничего больше узнать не вышло. Всего лишь упоминания деосов. Никакой конкретики. Может, на это способен только конкретный деос, может все сразу. И знают ли они сами, что способны на это? Когда встретишь Древних, можешь поинтересоваться. Но вряд ли мы это сделаем.
- А зачем мне быть внушительным? Я относительно не маленький, жилистый. Сила мне в этом костюме толком не нужна, с ним я могу несколько тонн одной рукой поднимать. Так что причин ходить в спортзал и наращивать мышечную массу у меня нет. А сейчас у меня появилась причина этого не делать, впрочем, как и жирком не заплывать, - расплылся в милейшей улыбке Манн. Слушать свой голос еще было непривычно, потому приходилось иногда на время умолкать, словно тут был кто-то другой. А потом вновь возобновлять речь. Такие паузы даже секунды не длились, просто создавалось ощущение, что Гарет сбивается с мысли. Волнуется. А может и боится. Хотя страха у него не было. Драться он умеет, правда, не любит, но застрять в горле климбата может.
- Хей! - в тоне явно скользило возмущение. - Мой Холерик - это не какой-то там катер. Да и не волонтер я, нашел дурака. Просто так ничего не делаю, заруби себе на носу. В нашем мире за все надо платить. Даже за то, что ты сделать не хотел, - последнее было сказано уже не таким веселым тоном. И выражение лица из улыбчивого резко переменилось на серьезное. С ноткой взволнованности.
Музыка подошла к концу. Впрочем, она уже не была нужна, и Манн отключил ее. Птичка работала прекрасно. Управление Птичкой тоже было подключено к деке на всякий случай, хотя можно было и самому включать и переключать музыку. Так, к слову, антиквэрум и поступал, когда не находился в опасной ситуации. Рыжий подошел к мальчику и забрал свой шлем, который тут же натянул на голову, а после начал подбирать свое вооружение. Излюбленный рюкзак с припасами, боезапасом, водой и нужными вещами. Рикард и Туллия лежали рядом. Как мило со стороны Инфира. Если, конечно, это его рук дело. Быстро вернув Рикарда в его законное место на поясе, а Туллию взяв на руки, Гарет начал чувствовать себя куда лучше.
- Стой-стой, только не говори, что ты опять... - и тут Манну показалось, что в глазах климбата появился зловещий блеск. А дальше вновь была ненавистная темнота.
Вскоре его вновь освободили. Приятный свет! Так бы и остаться и купаться в нем. Он прекрасен. Выбравшись из кокона, юноша начал кашлять.
- Тебе это удовольствие доставляет? -  с возмущением накинулся на новоиспеченного попутчика Гарет, декой вызывая ремонтного дроида. Системы корабля уже успели полностью перезагрузиться. Да и повреждения были почти полностью исправлены. Ну, как исправлены. На этом еще можно было бороздить космические просторы без особого вреда для себя.
Когда подошел дроид, Первородный отдал ему деталь, а сам направился внутрь корабля. Тут нужно было сильно убраться. Почти все было раскидано. В спальной комнате так вообще был бедлам. Вещи разбросаны, везде лежат отключенные мины, пролито машинное масло, на кровати лежат куча комиксов и глянцевых журналов (последние не Гарета, ему это подбросили, честное слово), возле дверей открытая пачка чипсов и бутылка сладкой газировки. Холодильник так вообще почти перевернулся. Пришлось его поставить в нормальное положение. Достав оттуда две банки с пивом, рыжий направился в комнату управления, где его ждал Инфир.
- На кресло второго пилота садись. Только ничего не трогай. Мне хватило одного неудачного приземления за день. Держи, - Малакаран бросил новоиспеченному знакомому баночку пива. К слову, которое действует даже на антиквэрумов.
- Состояние корабля?
- Все системы в норме. Герметичность восстановлена. Двигатели в норме. Энергообеспечение в норме. Можем начинать полет.
- Спасибо за совет, ВИ. Я и не знаю, что без тебя бы делал.
- Остались бы на этой планете.
- И зачем я купил виртуальный интерфейс с чувством юмора? - фыркнул Гарет, после чего повернулся к своему попутчику:
- Куда летим-то?

+1

11

Инфирмукс, как не странно, подчинился «приказу», усевшись в кресло, которое ему было велико: физическая комплекция соответствовала ребенку, сам же климбат активно завертелся, озираясь по сторонам, с интересом наблюдая, что творится вокруг. Тут ему принесли странную баночку с непонятной жидкостью, так как мальчик не знал, что точно с ней делать, решил делать то же, что и Малакаран.
Не стоит удивляться, что климбат за такое время долгое столь плохо был осведомлен о техномире, все из-за пресловутой специфики отшельника… когда у тебя нет ни семьи, ни друзей, ни цели, ни даже личности, все считают неразумным, рано или поздно перестаешь интересоваться такими вещами. Баночка была поднесена к губам и… мальчик стал пить с желанием и явным интересом, только после трех глотков он распробовал вкус. Глаза расширились от удивления, из приоткрывшегося рта полилась жидкость, - Ексель моксель! Она! Першит и лопается во рту! Вода! Со вкусом..? ммм – пиво было газированное, но Инфир еще ни разу не пил газированных напитков, но почти сразу вновь присосался к банке, осушив ее за десяток секунд, - Ой! Что это такое? Что это? Так вкусно!
Как мало надо климбату для счастья, Инф редко ел еду, которая казалась бы ему вкусной, но тут мальчика, кажется, понесло, он даже выхватил баночку из рук Малакарана и осушил ее, - Ммм, это божественный нектар?
Почти сразу ребенок вскочил с кресла и побежал в комнату, где лежала газировка, чипсы и журналы, не спрашивая разрешения, парень схватил пачку и настороженно взял одну чипсину, - ммм, да у тебя полно сокровищ, такой вкус!
Малакаран мог расстаться с двумя банками пива, пачкой чипсов, бутылкой газировки, Инфир уже даже схватил журнал, чтобы его тоже сожрать – вдруг странная пища, но сразу понял, что перед ним, - Ой, это что? Какие-то картинки?
Ребенок быстро сел на место, взяв несколько комиксов, - Ва-а-ау! – его глаза лихорадочно засверкали от удивления и странного интереса, - слушай… а можешь меня свести туда, где все это продается… только… - мальчик понурился, - если я сунусь на Вэлсадию или Циркон, меня, скорее всего, убьют…
Климбат сразу понял, что эти предметы из техномира, он и раньше их видел, но они всегда были в сломанном состоянии и не пригодны в употребление…

0

12

Инфирмукс покинул корабль, так как ему потребовалось срочно решить проблему с группой климбатов, что устроила засаду возле его башни! Малакаран же без проблем покинул Климбах.

Эпизод завершен по просьбе игрока!

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Мы персонажи какой-то ужасной игры