Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » А ты сделку заключи!

А ты сделку заключи!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Вэлсадия, город Вилья, 3003 год.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngТресса ди Аль, Чарли фон Винтер

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок также может любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/06/8c39f27a37e2265bdbe96fc536c616f2.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Когда ты ввязываешься в игры до которых не доросла - обратного пути нет и не важно, хотела ты этого или нет. Но если противники сильнее, то остается только искать защиты у более сильных. А что делать, когда за тобой охотится правительство твоего собственного дома, когда просто некуда бежать с комфортом? Остается только договориться. И тогда сразу вспоминаются старые знакомые с нужным доступом и знаниями. Ну что, как насчет сделки, Вэлсадия?

+1

2

Уже год прошёл с их прошлой встречи, такой странный год. Настолько странный, что Тресс пришлось вернуться в Вилью ради того, чтобы провернуть самую масштабную сделку в своей жизни с человеком, которого она едва знала. Ну как едва, за последнюю неделю рыжик нарыла все что можно и про самого Чарли, и про семейство фон Винтер, и про лабораторию.. В общем, все, до чего смогла дотянуться через сеть и несколько средней сложности нарушений границ частной собственности.

Даже по дому Чарли в отсутствие хозяев пошныряла. В конце концов, в прошлый раз она недооценила парнишку, ох как недооценила. Пришлось идти на попятную, укреплять систему защиты вуза, не без лазеек для себя, конечно, и, что самое паскудное для Тресс, пришлось драить раскуроченную ей же лабораторию. Последнее было вообще преступлением против маникюра и профессиональной гордости рыжей, но активированная броня расширенных свойств стала тогда неплохим аргументом в споре.

Так что ди Аль решила перестраховаться. Информация - сила, в конце концов. Вот Пересмешница и подкачала моральные мускулы, заодно проверив потенциального партнера на вшивость, подлость и прочие пороки человечества. Разве что в армейские данные ей был ход закрыт, не тот уровень был у пташки, чтобы тягаться с айтишниками военных. Да за одну попытку взлома местного пентагона ей таких люлей перепадет, что только в кошмарах снились. Ну либо просто прибьют, кто знает.

Но время на подготовку шло, песка в визуализированных песочные часах становилось все меньше, так что тянуть дальше не было возможности. Тактика была выбрана, роли распределены. Даже место встречи подобрано. С последним было сложнее всего, домой к нему в открытую пробраться - пафосно, эфыектно, но как бы саму не пристрелили, плюс ей нужно было его согласие, а не пендаль на пороге. В кафе людно, по дороге.. Ну, она ж не гопник, чтобы спрашивать дорогу к библиотеке по ночам. Да и хотелось капельку оригинальности, что ли. Своеобразного праздника, не нарушая при этом.. Хм, этикета? В общем, "Наш девиз - непобедим, не зли Чарли и бежим!"я смысла мало, зато какая рифма! В конце концов, одной трепки ей однажды хватило.

Так что в один прекрасный, солнечный день, когда была очередная смена у Чарли и его коллег в лаборатории, на пороге появилась хиппующая рыжая с пирсингом в брови, в носу и с целой россыпью штанг по периметру раковины левого уха. Разве что туннелей не хватало. Зато верь рукав руки был забит черными языками огня. В дополнение, начиная с виска, вся левая часть головы была коротко стрижена, а оставшиеся длинные волосы были перекинуты на правую сторону. Нарядом служили драные джинсы, кроссы, да свободный черный топ с эмблемой рок-группы. Глаза - сапфиры в угле, поскольку на стрелки готического уклона Тресс не поскупилась. На фоне этого шипованный браслет на её руке, соседствующий с несколькими фенечками типа браслетика дружбы, даже казался милым. В общем, типичная студентка-неформал, которых, как изучила рыжик, тут пруд пруди, одной больше, одной меньше..

-Йоу, народ, меня к вам на отработку запульнули, пробирки там помыть, помочь по мелочи. Кто тут Чарли.. Винтер, кажется? Его ответственным приписали.

Мило улыбнулась рыжая, обведя помещение и находящихся в нем весьма миролюбивым, даже дружелюбным для её образа взглядом, довольно отмечая про себя находящегося в аудитории Чарли, но не подавая вида. Раз уж законспирировалась, то грех выпадать из образа, не так ли? Да и повеселиться напоследок ей ничто не мешало, пусть веселье и совмещено с халявной для лаборантов рабочей силой в её ехидном рыжем лице.

+1

3

Собственно, учитывая последние события, Чарли находился у себя в своей родной академии не то чтобы очень часто, куда больше времени уходило на разного рода вылазки и исследования всяческих странных, загадочных и аномальных местечек, а чаще всего, разумеется, всего этого сразу. Но иногда всё-таки он появлялся и на работе, чаще всего занимаясь исследованиями получившихся после подобных вылазок данных. Исследованием, каталогизацией, проверками, вычислениями и правками каких-то экспериментальных моделей, которые осущеставляют попытки всё это дело объяснить. Правда, собственно, очень даже безуспешно. Физики, может быть, и дошли бы до составления полноценной картины мира, так называемой теории всего, да вот только с появлением вполне себе работающей магии времени практически все наработки улетели коту под хвост. И теперь эта самая магия времени никак, ну никак не хотела укладываться ни в какие теории. Обидно, но такова сущность исследователей. Корпеть над одним и тем же годами и десятилетиями, чтобы потом, в один прекрасный день, с криком «Эврика» внезапно построить дело всей своей жизни и тем самым наконец-то разгадать неразгаданные загадки магии, природы и всего-всего-всего.
Но до этого, кажется, теперь ещё очень долго.
Чарли действительно находился в помещении, уткнувшись в свой ноутбук, но довольно быстро обнаружил девушку. И тут же, собственно, закрыл его, едва слышно вздыхая, прежде чем встать и направиться прямиком к «неформалке». Обычно у него всё было гораздо хуже с распознаванием чужих образов, но сейчас почему-то мозайка в голове сложилась едва ли не мгновенно.
- А, привет, — Чарли даже закатил глаза, но так, чтобы никто не видел, кроме самой пришедшей сюда персоны. «И принёс же её сюда нечистый снова», — кое-кто был явно не рад увидеть знакомую мордочку, пускай и загримированную под типичную неформалку. Которой, кстати, никто здесь и слова ни скажет, потому что в этом городе такой прикид — дело абсолютно естественное и даже, можно сказать, нормальное. Реши она нарядиться как в библиотеку, вот с этим уже возникли бы определённые трудности. Сам он, кстати говоря, был одет вполне себе типично по обстановке — брюки, рубашка, мужские туфли, чего ещё надо-то.
- Чего бы хотело от меня такое ангельское создание? — разумеется, не пробирки мыть она сюда заявилась, верно? Пробирки, которых тут, впрочем, и не было, ибо это куда ближе к химикам.
- Идём, — сразу же потянул псионик девушку в коридор, где сейчас, из-за идущих занятий, было практически безлюдно, но на деле явно понимая, что её лучше вытащить куда-нибудь на лестничную площадку на какой-нибудь запасной ход или ещё куда-нибудь в этом духе, потому что эта девушка сюда притащилась явно не для того, чтобы напроситься к нему в лаборанты. Или всё-таки для этого? Чем там судьба не шутит: он так уже с одной дамой встретился, по итогу даже расписались. Вдруг тоже выгнали из своей наёмническо-хакерской тусовки и сейчас она ищет работу.
Но что-то ему подсказывало, что вряд ли в этом дело.

+1

4

"Да да, ты очень рад меня видеть, знаю."

Мысленно нервно хихикнула Тресса, глядя на кислую моську Чарли. Серьёзно, хоть в чай вместо лимона макай, да только наврятли парень оценит такой жест. Впрочем, во всем нужно искать плюсы и, одарив буланима самой обворожительной и милой, не путать с соблазнительной, улыбкой из своего арсенала, дифинета позволила себя увести. В конце концов, каравая с солью она и не ожидала, скорее пендаля в окно с криками "не мешай работать!", так что уже прогресс.

Хотя с ангельским созданием перед коллективом он загнул, не так поймут ещё. Да и ангел из неё такой же, как и из самого Чарли - программист. Реально, но роль не та. Да и ещё вывел из аудитории, точняк интрижка, а ведь женатый парень, хех! Так, что-то её не туда заносит, как бы вслух не сболтнуть, а то пришибет же ещё.

А пока девушка размышляла на философские темы и удерживалась от того, чтобы не начать нести бред, Чарли довёл её.. Нет, не до ручки, а до пустой аудитории, которую редко используют. Догадливый, за это рыжик его и ценила. Там, сев по-турецки прямо на парту, рыжик глубоко вздохнула, поправила волосы, и заставила себя посмотреть Чарли в глаза.

- Хм.. Сейчас ты услышишь фразу, которую я в последний раз использовала в.. лет 5 кажется, когда ещё летать не могла, а воспитатель спрятала печеньки слишком высоко. Мне нужна помощь, твоя помощь, Чарли-Шарлота фон Винтер. Думаю, что в течение ближайшего времени ты получишь сообщение-оповещение о моем нахождении в Вилье на территории вуза и приказе на захват, так что у тебя есть три пути, схватить меня, прогнать или помочь. Но сейчас я прошу лишь выслушать. Я пришла без оружия, без фокусов, даже без четкого плана. Можешь обыскать, если хочешь.

Рыжая показала пустые руки, отсутствие сумки, только телефон и пропуск, которые девушка достала из брюк. Да что тут говорить, ди Аль реально шла ва-банк, появившись здесь со своим лицом. Но иначе было ещё сложнее, ведь её знакомый мог её просто не узнать, а разговор надо было провести на его территории, в знак доброй воли. Да и бегать устала, если честно. Но, если понадобится, то разовый артефакт у неё был все равно припрятан.

- Меня выживают из собственного дома и обвиняют в преступлениях, которые я не совершала. Ну, то есть да, я не самая образцовая гражданка, но и не террористка федерального масштаба! Я всегда была Пересмешницей, где-то развлечься, где-то на жизнь заработать, где-то робингудовская благотворительность, но я знала свое место и никогда не играла против крупных соперников.

А сейчас за мной разве что ленивый не гоняется, предъявляя мне то, что я не совершала. И у всех одна песня, меня не видели, но мой магический след идентифицирован. Будем честны, я конечно талант от бога, умница, красавица, все дела, но далеко не гений криминала. Да я даже вуз ограбить, не попавшись, не смогла! Мой удел - чипы паленые туристам впаривать да личную информацию в сети собирать, попутно подрабатывая где айтишником, где актрисой, где флаеры раздавая, по настроению.

Серьёзного вреда от меня никогда не было, поэтому на мои проделки глаза и закрывались. Но сейчас весь Кипрайт на ушах, меня там ищут все, кому не лень, да и тут скоро отследят. У них приказ стрелять на поражение! Меня даже слушать не станут. И да, я взломала полицейскую волну, так что я знаю о чем говорю.

Я пыталась рыть в этом направлении самостоятельно, но все улики были косвенные, а базы правительства сильно зашифрованы и охраняются почище святого Грааля из старых историй. Другое дело, что в некоторые места я чисто физически не могла попасть во время совершения, я была то на другой планете, то в.. ну, назовём это наймом поневоле. К слову, именно в этом найме я с.. напарником, нашла некоторые нестыкующиеся факты моих преступлений, а также то, что точно будет интересно правительству.

Правда что там конкретно я разобрать не смогла, слишком научно, знаю только, что это чертежи оружия, которые продавали от моего имени между корпорациями за кру-у-у-угленькую сумму. Нам удалось перехватить отправку и присвоить многие файлы с компьютера. Есть проверенная информация, что слепок моей магии был украден магохакером, которому удобно подставить такую вот рыжую меня. Его имя - Алекс Венг, талантливый, хитрый, кроме того он прочно засел в высшем уровне доступа правительства.

У меня есть компромат на него, адреса, локации, все, до чего можно было добраться с помощью доступа корпорации, куда я попала в найм по тем же причинам, по которым меня заочно приговорили к смерти. Все, что я прошу - это честное расследование и сделку ценой в мою жизнь и свободу. Я сдаю крота в ваших рядах, а меня отпускают к прежней жизни, заметая следы обо мне. Я не являюсь угрозой для Вэлсадии, я даже по-своему люблю её. Но моё слово - ничего не значит для ищеек с расстрельным приказом. Поэтому да, я прошу твоей помощи, Чарли. Ты армеец, пусть и в резерве сейчас, учёный, способный прочесть чертежи, и обладатель редкого сорта хладнокровия. Выбор за тобой.

Произнесла крылатая, уже на середине спича обхватив себя руками и сжавшись. В свою очередь, сообщение-оповещение пришло сразу на два телефона ещё на последних фразах Трессы, быстро работают, однако. И в нем она явно была описана так, что хуже только само зло. Её обвиняли в измене, киберкражах межпланетного масштаба, нескольких террактах в разных мирах, краже очень круглой суммы бюджета планеты и многом другом, что терялось на фоне первых обвинений. Приказ - захват или расстрел на месте, причём контекстно в приоритете было второе.. И теперь девушке лишь оставалось надеяться, что мало знакомый армеец поверит ей хотя бы настолько, чтобы не убить на месте. Ситуация не из лучших, надо сказать..

Отредактировано Тресса ди Аль (22.06.2020 21:09:32)

+1

5

Конечно же, ну то есть конечно же Чарли не ожидал от этой гусиной женщины ничего хорошего. То есть в принципе не ожидал. Их первая встреча была, прямо сказать, отвратительной, но дело даже не в этом. Если Тресса явилась к нему на поклон, игнорируя все опасности, которые могут встретиться на пути в самой, позвольте, столице Вэлсадии, то это точно не ради того, чтобы сказать «привет» и спросить «как дела». Из коридора он медленно провёл её на запасную лестницу, на аварийный выход на случай пожара — не то чтобы в коридорах сейчас, пока что идут занятия, их кто-то услышит, но тут их не услышит точно никто. Но затем, решив, что даже этого будет мало и вспомнив местное расписание, довёл девушку и до пустой аудитории этажом ниже. Ключи, благо, имелись.
Впрочем, закрывать дверь он не стал. Потому что по-хорошему он не думал, что будет её долго слушать. Какой толк закрывать дверь, если всё равно через минуту она уйдёт без всего? Ну, в худшем случае. Или в лучшем для него случае, всё-таки в своё время несносная девчонка потрепала ему немало нервов своим, кгм, поведением. Но, разумеется, как это подобает хорошему джентльмену, он выслушал её рассказ до конца. Внимательно, даже не присаживаясь и по привычке встав возле доски. Выслушал, а затем даже немножечко обдумал сказанное ею в течение этак половины минутки. Даже несмотря на то, что девушка явно спешит и что ей на устройство пришли какие-то сообщения, может быть, связанные с её делом.
- То есть ты действительно думаешь, что я должен тебе поверить? Нет, надо признать, легенда у тебя, безусловно, увлекательная, я ничего подобного давно не слышал. Разве что читал в «книге фанфиков», но всё же, — но всё же о реалистичности этой легенды вежливо стоило промолчать. Ему было очень сложно сказать, правду ли она говорит или нет, всё это от начала до конца казалось сказкой. Ну, кроме части о том, что её ищут за совершение каких-то грехов: это уже вполне реалистично, но вместо каких-то там высокопоставленных хакеров куда вероятнее, что девочка-гусь стащила чего не надо и теперь хочет, чтобы её кто-нибудь покрыл и защитил, а там хоть трава не расти. Но даже если представить, что всё, что она выложила, от начала до конца является правдой, то… Это только на словах просто вывести явно одарённого хакера на чистую воду. Жизнь, увы, вещь гораздо более сложная.
- Но ладно. Давай я попробую тебе помочь, — но потом буланим внезапно кивнул на всё это мероприятие. И чего его сподвигло не выбросить девочку за борт? Две вещи. Во-первых, что занятий у него сегодня больше не было и что он просто закрывал кое-какие документы. Ну а во-вторых — ему, кажется, было интересно, каким безумием вообще всё это дело обернётся, если оно началось уже с таких, так сказать, оборотов.
- Какой первый пункт плана? Убраться отсюда и встретиться в другом месте, верно? — кажется, хоть медлить и не стоило, но всё равно для Чарли навлекать проблемы на свою родную академию, случись так, что эта не пытается водить его за нос и за ней действительно кто-то охотится, хотелось в последнюю очередь.

+1

6

Глядя на выражение лица и эмоций. Чарли, рыжик поняла, что несмотря на подготовку - она немно-о-о-о-ожко налажала с рассказом оригинальной истории. Она бы и сама посмеялась вместе с лучащимся скепсисом псиоником, если бы этот треш не стал ее реальностью. Нет, девушка, что есть то есть, страдала некоторой долей психологического мазохизма, но обычно это заканчивалось выбором сильных, властных партнёров, когда испытывается что-то между страстью и лёгким страхом. Превращать же свою жизнь в это.. Ну такое себе развлечение, которое выбрали за неё.

А тем временем, Чарли согласился. Сказать честно, ди Аль решительно не понимала этого человека, ни сейчас, ни тогда. От него же недоверием чуть ли не пахло, а выражение лица ещё с начала не разговора даже, а встречи, напоминало кислый лимон. Рыжик-то и рассказала уже скорее для проформы, а он подписался под это дело и готов её.. Выслушать? Ну в смысле с документами.

- Ну, не совсем.. Скорее маленькое добровольное похищение. Обещаю вернуть.

Все это время, начиная с согласия буланима, девушка медленно приближалась к нему. Когда же дошла до обитающего рядом с доской парня, то просто обняла, параллельно задействовав артефакт перемещения. Это была зачарованная клипса у неё в носу, изображавшая пирсинг. При перемещении та распалась, "перевыполнив" план на одну энергетическую сущность.

Они оказались в уютном подвальчике её временного убежища, а конкретно гостиной на нижнем уровне дома, со всеми её уютно расставленными диванчиками и креслами, а также несколькими компьютерами, столиками и большим аквариумом в стене, где плавали проекции рыбок. И на кофейном столике и хранились распечатки всего ранее описанного дифинетой устно. Начиная от компромата на Алекса Венга вместе с несостыковками по её местонахождению,и заканчивая чертежами и материалами, которые удалось "позаимствовать", вломившись в его компьютер во время ослабления того сделкой. Каналы связи так ненадежны порой.. Что аж жуть берет.

- Документы на столе, синяя папка - моё оправдание и фиксация несовместимости дел местонахождению и обстоятельствам, зелёная - чертежи. В красной общий компромат на Алекса. Может бумагам тебе будет поверить легче.

Произнесла рыжая, отпуская парня и отходя в сторону уютного кресла, чтобы не нервировать. Сами документы она знала и так чуть ли не наизусть. А вот проверить, что известно о местонахождении её беглого хвоста - вопрос животрепещущий. Так что ди Аль, не выпуская Чарли надолго из поля зрения, с озабоченным видом уткнулась в телефон.

Отредактировано Тресса ди Аль (26.06.2020 06:53:26)

+2

7

И всё-таки опять можно пожалеть о том, что из-за некоей публичности своей персоны его стало излишне просто найти. Вернее, раньше-то его было точно так же просто найти, другое дело, что раньше он был даром никому не нужен — ну псионик и псионик, таких хоть и мало, но на миллион сотня наберётся без особого труда. А вот сейчас… Но зато бывалый уже. Аморфная одежда-трансформер — уникально полезная вещь не только для того, чтобы таскать её с собой всюду, но и для того, чтобы прямо из Академии можно было прыгать в самую гущу событий. Как случилось прямо сейчас.
- Ну или так, — хмыкнул буланим, оказавшись в совсем другом месте. К счастью для него (и для неё), занятий действительно больше не было, а ведь могла бы и спросить предварительно. Да-да, для неё это вопрос жизни и смерти, но то, что Чарли вообще согласился на эту авантюру, уже должно быть каким-то невероятным знаком свыше для неё. Наверняка все остальные, если она к ним обращалась, посылали её всерьёз и надолго с такими-то запросами, хотя… Может, она и впрямь полезла только к нему, кто её знает. Всё-таки у псионика довольно-таки редкое сочетание навыков, да и подход к делу… весьма необычный, так сказать. Чарли огляделся, в первую очередь оценивая, правда, не аквариум, а свои чувства по использованию магии — можно ли отсюда сделать телепортацию обратно в случае чего или нет. Кажется, никакой особенной магии здесь не висело, а, значит, можно вздохнуть спокойно. Следующим шагом было обезопасить себя, и первым подпунктом — призвать оружие. К счастью для девушки, теперь в форме печати, лезвия не будет видно, и это явно для неё хорошо. Вторым подпунктом — «Элорлир». Потому что это первая пентаграмма, которую нужно вызывать в любом случае, отличном от абсолютно безопасного. Вдруг у неё тут из потолка штукатурка посыпется, каждый кусочек размером со шкаф?
И лишь потом его взгляд упал на документы, которому ему предоставила мисс Тресса. Надо признать, ради приличия он всё-таки их полистал. Сначала компромат. Именно что полистать, не слишком-то вдаваясь в подробности.
- На самом деле не то чтобы это и нужно… Если этот Алекс виновен, то его вину по итогу будет доказывать суд, а не мы с тобой. А если нет, тогда проблемы будут уже у тебя… хи-хи, — впрочем, раз уж ему дали полистать документы, вполне вероятно, что девчонка даже и говорила правду. Кто её знает. Посмотрим, посмотрим.
- Ну а отдельно чертежи сами по себе ничего не доказывают, сама понимаешь. Даже мне придётся в них разбираться не один час, — отложил буланим красную папочку и перешёл к зелёной. Вот уж кто-кто, а он сам был очень далёк от именно инженерного дела. Это как говорить «ну ты же знаешь, как клетки работают, значит, и в устройстве мозга должен разобраться без проблем»: познания в физике ничуть не придавали уверенности в разборе того, что же на этих бумагах нарисовано и почему это имеет такой большой секрет. Конечно, никто не говорил, что не может, кое-какие познания в инженерном деле имелись, но, похоже, это затянется. Да и нужно ли это вообще?
- Ладно, с первым пунктом плана худо-бедно справились. Какие-то идеи по второму пункту? Ну, где мы ловим этого Алекса и тащим его в полицию, — очень легко сказать, да. Проблема в том, что сделать-то сложно. Тем более если у него высокие доступы едва ли не в правительстве, тут можно и свою голову потерять на раз-два-три. Тут куда лучше было бы подтянуть какую-нибудь Рею или Кристель, они в подобных делах разбираются куда лучше, чем солдатик Чарли.
Кубики

Свернутый текст

Элорлир [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и требует очень малого расхода энергии. Пентаграмма может быть задействована постоянно до момента её использования. Служит для защиты хозяина при внезапной атаке на него. Если на хозяина неожиданно напали, то пентаграмма мгновенно телепортирует его в сторону на десяток метров. После использования данной функции, пентаграмме требуется «перезарядка» способности, которая в целом занимает около 6-ти часов. Можно использовать один раз за бой.

+1

8

Знаменит или нет, Трессе нужен был данный буланим по иным причинам. Хотя в последнее время где он только не засветился, став наёмником и учёным в одном флаконе. Такого комбо даже ди Аль в своих ролях не собирала, может потому, что наука не была её коньяком ещё с подросткового возраста? Зато в поиске информации пташка преуспела. Ну или информация преуспела в поисках ди Аль. Главное, чтобы лишние знания о крылатой не просочились в массы, особенно сейчас.

Нервозность Чарли была несколько заметна, то, как он осматривался, не выпускал саму Трессу из поля зрения.. И рыжик его хорошо понимала. Если бы её утащили непонятно куда, то тут бы уже на всех было бы наставлено оружие, даже на виртуальных рыбок. А псионик ещё хорошо держится, кремень, а не парень. Сразу видно - солдат, хоть и учёный.

- Алекс мастерски заметает следы, когда хочет, так что я предпочитаю иметь бумажный вариант, пока он не исчез у меня прямо из-под носа также, как и у суда. Но да, ловить его - не моя работа, как и не твоя. Мне нужен парламентер, которого не пристрелят на первых трех словах. Ты, Чарли, подходишь идеально.

Но ты прав, это не столько крик о помощи, сколько предложение сделки. А чертежи - это плата за неё и гарант того, что они не попадут в иные руки. Собственно, если на планетарном рынке появится что-то из этих схем, то это будет прямой наводкой на меня, либо на крота в самом правительстве. Взамен мне лишь нужна своеобразная программа защиты свидетелей. Стереть все ложные обвинения с доски объявлений о моей поимке и в правительстве, и в корпорациях, где Алекс наследил от моего имени. Иначе говоря - обнародование в узких кругах.

А теперь внимание, неканон. Помимо работы суда мне нужно полное стирание моего имени из баз, вообще всех баз. Я не прошу удалять компромат на меня, личные дела, досье.. Ну и так далее. Знали и пусть знают, мне до звезды, но само имя должно быть изменено на, допустим, Селеста Алексис Вега. Во всех документах, справках, архивных сводках, на бумаге, в сети, в памяти людей, у всех кроме меня. Я хочу стереть его из истории, чтобы никто его даже случайно не произнёс, даже в самом правлении. И я думаю, что правительство способно справиться с такой задачей, а также надеюсь на честную сделку, обязуясь в ответ соблюдать условия со своей стороны, в том числе о неразглашении полученной информации третьим лицам, кроме назначенных государством.

Ну и лично от меня к тебе, Чарли, не для протокола. Если тебе удастся убрать вдобавок из основных баз мой теневой послужной список, в том числе и как Селесты Вега, которую я использовала как прикрытие, то я смогу начать все с начала. Открыть лицо и выйти под свет солнца, фигурально выражаясь. Хоть к тебе лаборанткой на неполный рабочий, но скорее программистом или в актерку. Ну или как ты, официальный найм без нарушения основных законов. Никаких бонусов лично тебе или правлению это не даёт, кроме моей искренней благодарности, так что это чисто на твой выбор, присовокуплять эту маленькую просьбу или нет. В остальном, информация за информацию, это честная сделка.

Спокойно проговорила рыжая, без страха глядя в глаза Чарли, который, в общем-то, спокойно мог её убить, ну или схватить, но пока не делал это. Хотя, стоит заметить, папку с её оправданием он так и не открыл.

- Не такая уж большая цена за чертежи оружия и оснащения, не так ли? И да, я знаю, что там, а также кому предназначалось, у меня было время несколько ознакомиться с материалами. Впрочем, у тебя оно тоже есть, так что располагайся, могу даже чаю заварить, если хочешь, ну или чего покрепче. Или вернуть тебя обратным порталом, тут уж сам решай, сколько здесь находиться. В принципе, тут и гостевые покои есть на этом уровне.

Усмехнулась рыжая, окидывая взглядом помещение без окон, разве что кроме декоративных, с голоэкранами, изображающими на данный момент улицы другой части города.

Отредактировано Тресса ди Аль (29.06.2020 12:06:05)

+1

9

И всё-таки Чарли, как бы это странно ни смотрелось, так и не притронулся к последней папке. Всё очень банально: он не будет тратить время на то, чтобы убедиться, что ему не лгут, потому что — во-первых, у неё лгать не то чтобы прямо сейчас, судя по всему, было много мотивов, и Чарли, как ни прикидывал, не мог найти никакого оправдания тому, чтобы сделать всю эту аферу чисто чтобы ввести его в заблуждение. Нет, разумеется, кому угодно может быть нужен сам Чарли, ибо он — обладатель невероятно редкого дара, вероятно даже дара уникального на всю Вселенную, и блондин прекрасно знал, что некоторые смогут затратить невероятные деньги, чтобы поймать его в клетку. В том числе и нанять Трессу да состряпать ей легеду в виде нескольких папочек. Создать правдоподобные документы для такого дела — дело элементарное, всё равно псионик не станет ничего совсем уж детально проверять в течение пары дней, а если и станет, у него не хватит познаний и связей для этого. Так что… Какой смысл? Только время тратить.
- Я понимаю, что ты хотела меня заинтересовать этими чертежами, но… как бы это странно ни звучало, чего мне с ними делать-то? — нет, конечно же, буланим может их убрать в межпространственную «Щель», но от того, что документы будут у него или у неё, разницы по итогу не будет никакой. С другой стороны, без этих чертежей сделка совсем уж похожа на альтруистическую, если даже не суицидально-героическую, потому что риск намечается огромный, а выхлопа с этого не получится никакого. Псионик ещё раз кинул взгляд на девушку, изменившую свой образ до неузнаваемости, и… захихикал.
- Прости, я по-прежнему не могу поверить, что передо мной стоит та же женщина, которая случайно скушала громадный промышленный рубиновый кристалл, — ну вот и взаправду, и смех, и грех одновременно. Как тут не дружелюбно захихикать в кулачок.
- Повзрослела, значит. Глядишь, если ещё через год встретимся, уже замужем будешь. Или не будешь? Ладно, возвращаясь к нашим делам. Как ты сама, наверное, понимаешь, с последующим трудоустройством — посмотрим, но вот по поводу удаления твоего имени отовсюду — ты уверена, что пришла к правильному человеку? Я могу только из памяти людей стирать, да и то… нежелательно это. Никакой гарантии, что это не обернётся куда большими проблемами в будущем, ибо на девяти сработает, а на десятом даст противоположный эффект. Раз уж ты собираешься исчезать целиком, почему бы тебе не умереть? А потом воскреснуть, — последнее предложение прозвучало как-то даже внезапно и вроде несколько не к месту, но на самом деле это единственное, о чём мог подумать буланим в этой ситуации. Зачем пускаться на не совсем надёжные крайности, когда можно воспользоваться старым трюком, воистину старым, которым пользовались ещё на заре времён.
- Пускай лучше считают, что ты пропала в неравном бою с трансдентами. Ну и, по-хорошему, нужно будет одновременно с этим попытаться найти этого самого Алекса и прижать его. На этом, в общем-то, будет всё. Ну а найти тебе работу и вообще дело плёвое. Договорились? — постарался лучезарно улыбнуться блондин, но тут уж как получилось. Ему не привыкать рисковать ради незнамо чего, но если уж девочка-хакер нуждается в его помощи, то такой контакт ему точно по итогу не помешает. Да и сдать предателя тоже может быть очень неплохо для карьеры, так сказать. Рискованно, правда, это всё, но раз уж он сказал «да», то отнекиваться после пары секунд от этого самого «да» — пожалуй, излишне дурной тон.

Отредактировано Чарли фон Винтер (30.06.2020 16:55:59)

+1

10

Глядя на едва сдерживающую отчаянный смех мордашку Чарли, девушка мысленно хмыкнула. Что ж, его можно понять, события их встречи были более чем абсурдны. Крылатая и сама порой удивлялась, как тот кристалл в неё на сухую-то влез. Видать диаметр глотки оказался таки прилично толще этой пакости фальшивой. С линейкой рыжик, ясное дело, не полезла, но на заметку взяла, что сначала нужно вещь тащить к ювелиру, а потом уже глотать, а лучше брать сразу в украшениях. Подумав о взрослении и замужестве девушка поддержала парня смехом, вот только в её исполнении было несколько ноток мрачности, убивавших обычную беззаботность крылатой и отдавая некоторой.. Растерянностью? Или может даже тоской. Не такой ценой она хотела повзрослеть. Не теми воспоминаниями, что были скрыты.

- У меня был очень динамичный год. Можно сказать, что меня окончательно перемололи, а потом собрали воедино словно мозаику. Причём буквально. Что до кристалла.. События нашей встречи в принципе описываются спонтанностью моих действий и отсутствием подготовки, я действовала наобум, без цели и заказа, потому и дала так просто себя поймать. Будь у меня день два, не развлекись я в лаборатории, не будь ты таким трудоголиком.. Все было бы иначе. В общем много если, сложившихся воедино. Впрочем, в любом случае это мои косяки, так что ещё раз спасибо, что не засадил меня далеко и надолго.

Мягко улыбнулась ди Аль, не нападая и не защищаясь, просто констатируя факты. Она и правда была благодарна пережившему её концерт парню, пожалевшему когда-то рыжую птичку, случайно сунувшуюся на его территорию.

- О, тут ты ошибаешься. Тебя я хотела заинтересовать возможностью послужить внутренней безопасности Вэлсадии и уже самому потом выбирать плюшки по вкусу. Гранты, звания, домик за городом, все на что ораторских способностей хватит, думаю правительство в этом заинтересовано. Всё эти папки для того, чтобы ты мне поверил, это да, но предназначены они человеку по имени Эрик Эванс. Один из замов по внутренней безопасности, именно его ищейки идут по моим следам. Уж ему не составит труда понять, что в зелёной папке, да и в остальных тоже.

Другое дело, что Алекс реально талантлив, и если я сдамся с этой информацией лично, то я не уверена, что выйду, ведь о моей поимке он узнает чуть ли не быстрее Эрика. Подчистить хвосты - дело пары часов. Пока я в бегах - ему это не требуется, да и про приказ расстрела на месте я не шутила, пара взяток и я "сопротивлялась при аресте" даже если вывалюсь на улицу связанная шибари и с розовым бантиком на шее. Про тебя же он просто не знает, мы виделись один раз в жизни и, благодаря тебе же, не засветились в тот день вместе. Так что говорить с Эриком нужно лично тебе и задействуя как можно меньше посредников и информации вне его кабинета. В идеале встретиться по вообще левому вопросу, а потом сменить тему.

Ответила рыжик, кивнув на документацию, а потом несколько устало откинулась вглубь кресла и чуть помассировала висок, пытаясь унять нервное напряжение последних дней, что при активной мыслительной деятельности грозило истерикой.

- Моя смерть может быть только дополнительной мерой. Как бы странно это не звучало но я бегу не от Алекса, правительства, даже не от мафии, которой он тоже насолил от имени моего рыжего хвостейшества. Я бегу конкретно от своего имени, пока оно существует - я в опасности. Пока есть даже крохотный шанс на то, что оно будут произнесено - моя жизнь будет под угрозой.

Даже смерть не спасёт меня, ведь если полное имя найдут, а рано или поздно у преследователя кончатся миры для проверки, тогда оно станет активатором контракта на крови, заключённого не мной. И по нему узнать жива я или нет, где я и в каком состоянии не составит труда, потому что моя магия и суть отныне будут принадлежать человеку, истребившему когда-то всю мою стаю.

Собственно, поэтому дифинета магического происхождения в моем лице и прячется уже который год в техномире и совершенствуется во всех областях, кроме магии, причём во многих сразу, не ища славы или признания где-то конкретно, даже избегая их. И если понадобится, я переживу те 10 процентов брака, уж поверь, я найду способ выцарапать у них из сознания собственное имя и не дать им погубить мою стаю снова.

Едва видимо сжавшись произнесла ди Аль. Она боялась, она пряталась, она хотела домой. Но до тех пор пока её голова красовалась на всех досках объявлений и не было больше защиты корпорации или правительства.. Это не представлялось возможным. Так что девушка просто подогнула под себя ноги и обхватила себя руками, пытаясь успокоиться. Прокричаться, прорыдаться, да и в принципе власть поистерить она сможет и потом, когда останется одна.

+1

11

И всё равно, как же всё это было сложно и непонятно. Чарли никогда не участвовал во всех этих корпоративных заговорах и прочей ерунде, интриги и расследования были ну совсем вдалеке от его компетенции, и недостаток опыта чувствовался. Даже, можно сказать, слишком чувствовался: опыт во всех остальных делах говорил, что простых занятий не бывает, и если он будет пытаться делать вид, что тут-то всё просто, он пять лет назад смотрел шпионский триллер и знает, как надо действовать, то таким образом он попадёт за решётку на пару с девочкой. О которой он по-прежнему не слишком-то беспокоился. Нет, ради Марго он пошёл бы на что угодно, вплоть до смертельного риска; может быть, ещё есть одна-две личности, ради которых можно было бы и рискнуть собой да прыгнуть прямиком в Бездну с раскрытыми руками, но вот мисс «Селеста» в эту категорию ну никак не вписывалась. По крайней мере пока что: да, она говорит, что изменилась, но Чарли тоже может говорить.
- Посмотрим, — рано говорить «гоп», пока что не перепрыгнули, верно? И вообще, лучше тему с потенциальными наградами закрыть. Потому что ему уже два раза предлагали огромные деньги на, кгм, улучшение жилищных условий в том числе, и оба раза ему пришлось по той или иной причине отказаться.
- Что-то я всё равно ничего не понимаю. Может быть, тебе просто артефакт найти, который изменит твой отпечаток? Такие вроде как есть, — кстати говоря, про это. Чарли, недолго думая, на секунду сконцентрировался, вызывая «Щель», а затем достал оттуда небольшой то ли кулон, то ли талисман с полупрозрачным фиолетовым кристаллом, сделанный, кажется, едва ли не из пластмассы; но благородным металлом это никак не назовёшь. Да и кристалл явно далеко не самый дорогой, куда больше напоминающий стекло, чем чего-то магическо-кристаллическое. С другой стороны, у подобных дешёвых поделок всегда одна цель: эксперимент. Если выяснится, что работает хорошо, можно сделать и куда более качественную версию. Как показал опыт, работоспособность этой штуки была вполне себе на уровне, теперь где бы только найти деньги и ресурсы на реализацию.
- Вот эта штука может сделать тебя архонтом… на время. Заряда там осталось только на пару-тройку часов, и перезарядить его… в полевых условиях невозможно. Тебе нужна такая же вещь, но работающая постоянно, — собственно, эту безделушку он девушке может хоть подарить, ибо она свою роль для него уже отыграла.
- Но ещё раз, я же солдат. И академик. Интриги — это совсем не моё, я в них точно провалюсь. Самый реалистичный для меня план — выкрасть этого самого Алекса и промыть ему мозги, но на своей родной планете как-то не очень хочется нарушать закон, знаешь ли. Даже ради великого блага. А солдат я на свою сторону не подтяну уж точно, не хватит силёнок и власти, — и, по-хорошему, это всё превратится в долгую-долгую слежку, которая ещё не факт что вообще завершится успешно, ибо у людей такого калибра найти брешь в безопасности — тот ещё квест. Да. А ему завтра снова на занятия, между прочим.
- В принципе, мы можем поступить иначе. Я могу сделать вид, что поймал тебя. И притащу тебя к этому самому Эрику, типа под ментальным контролем. А там уже выложу ему на стол все найденные тобой документы, — тут же предложил Чарли совсем уж альтернативный план. Правда, в этом плане уж очень многое могло пойти «не так», но зато для него самого — идеально, почти никаких рисков, всё очень быстро и тривиально. А уж со сменой имени будут потом думать, что, как и зачем.

+1

12

Что-то в её жизни все в последнее время идёт не по плану. Ди Аль то считала, что времена, когда в армии можно выжить только мускулами, давно прошли. Что стратегия, интрига и прочие полезные навыки тени прививаются всем солдатам. Ан нет, вот он, экземпляр, развеивающий все её представления. Мускулы есть, мозги есть, а сообщения между ними по ходу-то и нет. Что-то типа разделения личности, одна для науки, одна для дома, и одна - солдат. Однако..

- Но ты же наёмник. Ты не можешь действовать без хитрости, тебя попросту пришили бы тогда. Этот бизнес в принципе на выдумке построен. Ну либо на тактике пожарного топора, когда остаются горы трупов и раскуроченных домов. За тобой я такого алого следа не замечала. И вообще, ты её таки применял, выдумку эту.. Один архокулон чего стоит..

Задумчиво произнесла крылатая, разглядывая подвеску на предмет полезности. Нет, сменить ауру - это очень даже неплохая идея, вот только кто ей кровь заменит? Контракт-то на ней замешан, а блондин пока оправдывает все стереотипы о цвете волос и не догоняет.. Хотя, его можно понять, он солдат, в самом типичном его варианте, и действует по программам поведения солдата. И все же, у него был доступ в здание.

- Не парламентер, значит. Странно, я думала у псиоников более.. Дипломатичный профиль подготовки. Ну да ладно, попытка, в общем-то, не пытка. Тогда поступим так, я напишу сопроводительное письмо, а ты подбросишь его и папки с алиби, компроматом и чертежами под видом срочной документации моей любимке с ищейками Рикки Эвансу. Думаю он достаточно предпреимчив не только, чтобы занять этот пост, но и чтобы реально разбираться в положениях вещей.

И да, если ты думаешь, что я по доброй воле сунусь в осиное гнездо, где меня ждут с дверцей мышеловки наготове.. То ты глубоко ошибаешься. Нет, нет и ещё раз нет. Мне легче когти с Вэлсы сделать, чем так подставляться. Так что эти папки я доверяю тебе и твоему уровню доступа. Зайти, закосить под ассистента, положить на стол со стикером "срочно", выйти, все просто как дважды два. А потом, так и быть, я дам тебе пару уроков хакерского искусства и мы с тобой понаблюдаем, что будет..

Задумчиво произнесла девушка, параллельно доставая из ящика блокнот и ручку, где каллиграфическим но разборчивым почерком начала давать ссылки на папки и описывать их содержимое, а также свою главную просьбу по стиранию её имени из всех баз, ну и квартирку на Цирконе, не обязательно большую, но рядом с парком и в безопасном районе, и дающую право жить и работать там на корпорацию при желании. Что-то типа вольного найма внештатного сотрудника. В ответ рыжая обязалась сохранить чертежи неприкосновенными для других организаций, в то же время оставляя их себе как гарант. Дата, подпись. Свернув письмо и вложив его в специальный файлик в зелёной папке, девушка вручила все три Чарли.

- Вот, держи. Убери их в подпространство, если не сложно. Рабочий день Эрика уже, скорее всего, окончен, мы просидели тут достаточно долго. Так что целесообразнее заглянуть к нему завтра. Мой номер у тебя есть. Ярких снов, солнечный и спасибо!

Усмехнулась рыжая, действительно перехватившая встроенным в стол устройством сигнал и внесшая свой номер и имя в память телефона, ну и порывшаяся в личных файлах. Инфа лишней не бывает - вот девиз пернатой. Ну и ма-а-а-аленькая такая программа прослушки, незаметная и не работающая на постоянной основе, только по ключ словам или активации удалённо. Проговорив же общую информацию, рыжик впихнула в руки парня все три папки, сняла ещё одну фальшклипсу и прикрепила её к вороту рубашки Чарли, после чего лучисто улыбнулась, пожелала удачи и активировала обратный портал на одного. А после просто сползла по ближайшей стеночке и истерично рассмеялась, больше не сдерживая данный порыв. План летел ко всем чертям, но кто знает, может выйдет ещё сбежать?

Отредактировано Тресса ди Аль (05.07.2020 10:39:50)

+1

13

- Кого чему учат. Ты права, многих псайкеров тащат во внутреннюю разведку, но не всех. В идеале «у кого к чему талант», на деле же «куда людей не хватает, туда и берут». Банальщина, но что поделать. И без подходящего образования я стараюсь не лезть туда, где я, скажем так, не смогу оценить шансы на успех, — может быть, именно поэтому он и не торопился принимать решения по работе в области, в которой он не совсем разбирается?
- И тут ещё смотри какое дело. Видишь? — указал блондин на, собственно, браслетик на своей руке, вернее даже на пару браслетиков. Наверняка она поймёт, чего конкретно он имеет в виду. Вэлсадия и Циркон всегда были особыми местами для проведения операций; и ладно ещё Циркон — там буланим ни разу не был, то с Вэлсадией его связывали совсем особые отношения в виде двух браслетов, блокирующих магию и псионику соответственно. Вернее, не то чтобы блокирующих насовсем, но очень сильно ослабляющих, заставляя его делать через силу даже самые простейшие вещи. Конечно же, «Элорлир» и «Щель» не входили в эти списки, равно как и «при помощи психокинеза отправить в полёт пару-тройку документов и сопроводительное письмо через окно», но вот ради всего остального ему придётся опираться исключительно на свою экипировку. И никаких ментальных атак и стирания памяти, равно как и «подорвать всё на своём пути». Это можно в любой момент отключить, да, но для отключения Чарли нужна действительно веская причина, поскольку каждое отключение регистрирует время и место. Нападение бандитов в подворотне — да, вполне, а вот поход за мороженым — нет.
Однако, с какой-то стороны так даже и лучше. Каким бы ты ни был крутым магом или псайкером, никогда не стоит забывать своих основных навыков.
- Завтра я не могу, у меня занятия допоздна. Тогда уж ладно, сделаю всё прямо сейчас, пока что там никого нету. Договорились? — забирает псионик документы и впрямь кладёт их в «Щель». Глядишь, ещё сможет почитать напоследок сам, прежде чем чего-то кому-то подкладывать. А вот когда пришла пора телепортироваться обратно, Чарли жестом показал «не стоит». У него была прямо сейчас на уме чуть другая точка для телепортации.
- До скорой связи, — и псайкер исчез следом. Как же хорошо, что магия времени с её телепортацией не слишком-то блокировалась браслетиком. Чарли открыл глаза уже где-то за городом. Свежий воздух, лесок неподалёку — типичная точка на случай «если мне нужно будет в город», но в городах не то чтобы хорошо с телепортацией по очевидным причинам: никто не любит незванных гостей. Оглядевшись и убедившись, что вокруг никого нет, буланим  первую очередь запустил процесс трансформации своей одежды в полную броню, а затем и активировал невидимость. На всякий случай ещё даже за городом. Шпионское дело ошибок не прощает, а он мог ляпнуть с куда большей вероятностью, чем корпоративный агент или контрразведчик.
- Раз-раз-раз, меня слышно? — думала, что дадут тихо-мирно развалиться по стеночке? Конечно же, нет. С другой стороны, чем быстрее управится, тем лучше, верно? Девочку в итоге вызвонили едва ли не сразу.
- Я правильно понимаю, что моя точка назначения — Вилья? — и вообще, где там этот Рикки живёт?

Отредактировано Чарли фон Винтер (03.07.2020 14:50:46)

+1

14

О небеса, северные и южные, как так вышло, что из всех изящных рапир ей попалась булава? Такая же прямолинейная и жёсткая, без изящества движений и мастерства. Точнее такой же. Рыжей очень, просто очень хотелось побиться головой об стенку, а ещё покричать в пустоту для комплекта. И все же, булавой Чарли был не обычной, а первоклассной, на своей пернатой шкурке проверено. Другое дело, будет ли эта булава сражаться за девушку? Вступится ли он за неё? У крылатой были вполне обоснованные сомнения на этот счёт. И вместе с ними, крепло и подозрение в том, что идея с пушечным мясом как бы была несколько наивна по сути своей.

И да-да, Чарли был не просто армейцем с талантами, его пташке ещё и просто не особо жалко было. Ну а что вы ожидали? Тресс конечно склеротик со стажем, но злопамятный склеротик. Забыть забудет, а простить - не простит. Редкий дар помнить отношение, но забывать факты. Впрочем, недавно этот талант был конкретно ослаблен, у него буквально выбили фундамент, так что рыж жила как в сериале, с девизом "помнить все". Даже детские воспоминания обновились, а это тот ещё треш. И, конечно, в числе восстановленных была и та встреча с псиоником, та беспомощности в путах, в побеге, да и в принципе против тюнингованного экзокостюмчика. Как он чуть не разрубил её, как заставил вернуться и откатить изменения.

И все же он ей помог. Агррр, как ненавидеть человека, который так просто вписался в спасение её пернатого филея? Просто поразительный буланим. Что ж, если выйдет, то рыж даже останется ему должна, чего уж там. Ну или его прямым наследникам, в случае трагического для парня исхода. Жене там, может детям, если успели в положение войти до этого горячечного бреда под названием "жизнь Тресс и как в ней выжить". Весело, короче.

А ещё веселее, что парень чуть не унёс с собой так и не пригодившийся портал. Пташка насупилась. Ну и ладно, ну и уходи сам, ей же лучше, останется экстренка на случай побега, которую рыж стянула сразу после отказа на перемещение. И как интересно портанулся сам? Уж браслетики Тресса узнала из тысячи, недовольно на них зашипев.

- Пакость какая! И ты согласился? И почему два?

Воскликнула рыжик едва увидев, попутно пятясь от руки Чарли подальше и злобно, по-кошачьи, шипя на них. Да глупо, но это все стресс, куда ж без него родимого. Тем более, что ди Аль и сама отходила в таком долгое время, почти вечность. Беспомощности, боль, страх, вот и все "счастливые" воспоминания о таких аксессуарах. Хотя.. Во время привязки к человеку ей не так уж и плохо было с якорем, скорее наоборот. И все же браслеты - зло, как ни крути. Эх, давно она не видела своего крылатого, давненько, даже заскучала.

Впрочем, долго предаваться истерике и унынию жар-птице не дали. Вся её паническая меланхолия была разрушена светомузыкой телефона. Попсовый мотивчик заполнил комнату, а на экране высветился недавно внесенный в память номер. Чарли был не только на редкость пунктуален, но и настойчив. Так что рыж в последний раз прооралась в пустоту, после чего взяла трубку и абсолютно спокойно, даже весело ответила.

- Быстро нашёл, хвалю. Раз уж ты решил покончить с этим сегодня, то у тебя есть выбор, пойти в штаб разведки или подкинуть бумаги сразу на дом Эрику. Оба объекта в Вилье, ты угадал.  Штаб в деловом здании в центре, живёт же Эванс с семьёй в собственном доме посреди исторического квартала. Обе координаты вбиты в твой навигатор, как и общий обзор систем безопасности с моими личными пометками и необходимыми тебе окнами и этажами.

Залезть легче в дом, но это нарушение частной собственности, так что решай, академик, какой путь тебе ближе. Либо ты можешь передать их лично, позвонив в дверь, курьером сработать, так скащать, главное, чтобы информация оказалась на рабочем столе Рикки, любом из двух основных. Ты можешь звонить мне по любому вопросу, но постарайся не попасться на этом. Впрочем, не маленький, в лекциях не нуждаешься, сам понимаешь. Кстати, как ты умудрился переместиться в браслетах?

Все же отвлеклась от основной темы дифинета, попутно закачивая в телефон Чарли всю полезную информацию, обозначенную в разговоре чуть ранее. Так уж вышло, что подставив устройство под специальный гаджет на протяжении длительного времени, фон Винтер буквально открыл девушке доступ в обе стороны. То есть авесстропа могла не только закачивать новые файлы через лазейку на само устройство, но и шариться в уже имеющихся, чем, поставив парня на громкую, девушка и занялась, перерывая память телефона в поисках прикольных фото или переписок и изредка мысленно подхихикивая. В общем, отвлеклась, как могла, все лучше чем истерить у стенки.

+1

15

Вот уж чего-чего он не ожидал, так это того, что сегодня день будет одним из «этих». Когда сидишь тихо-мирно у себя в академии и пытаешься понять, что из чего проистекает и какие там где калибровочные поля. Оказалось, что придётся сегодня исполнять одну из довольно-таки интересных авантюр, пускай и не совсем от той, от которой ему бы хотелось эту авантюру начать. Конечно же, всё это было крайне похоже на глобальную такую «подставу», и хоть псионик и не подметил никаких опасных для себя эмоций со стороны девочки (именно из стороны недобрых намерений), всё равно никакой гарантии, что он занимается делом правильным, нету. Вернее, не то чтобы правильным, а, скорее, таким, что не повесит неразрешимых проблем именно на его хрупкие плечи.
- Хорошо, иду смотреть. Домой я к нему точно не полезу, впрочем, так что будем работать так… У тебя доступа же туда нету, да? — вопрос риторический, потому что если бы имелся бы, то «Селеста» бы к нему и не думала бы обращаться, вместо этого отправив документы тому прямо на какое-нибудь электронное устройство. Документы в бумажном виде — старьё, конечно, но что можно поделать.
- Один для псионики, другой для магии. Ничего лучше они не придумали. Не блокируют целиком, а ослабляют, а зачем соглашался — ну, товарищ сержант сказал «надо», — высказался Чарли напоследок по поводу браслетов, то, чего не успел сказать на месте, и отключился. Потому что его довольно-таки слабенькое устройство не умело хорошо в громкую связь, да и как-то в громкую связь посреди загорода лезть не очень-то хотелось бы. Буланим быстро оценил местные системы безопасности, с которыми придётся иметь дело. Ничего хорошего, подход к обороне весьма себе серьёзный, но оно и ожидаемо. С другой стороны, необходимый ему офис находился не в самом центре здания и тем более не под землёй, а просто на одном из довольно высоких этажей, и окна там имелись. Значит, общую идею уловили, будем пытаться пропихнуть документы через окно; хотелось бы ещё сделать так, правда, чтобы не пришлось слишком вандализировать помещение… Но окно было самым логичным вариантом.
Помимо этого, псионик всё-таки достал ещё раз документы вновь из «Щели» и, так и не отключая своей невидимости, а ещё так и не отключая свой браслет, из-за чего пришлось мириться с болью в области запястья (ибо эта дрянь сильно жжётся, когда поглощает псионику), подошёл к ближайшему камню, разложил их все, включая и недавно написанную от руки девушки записку, и тщательно просканировал всё с помощью своего «чутья». Псионика не может точно дать ответ на вопрос, что же конкретного происходит в завихрениях магических потоков, но зато она всегда может сказать, происходит ли в них чего-нибудь вообще. Даже самые скрытые магические ловушки и трюки нет-нет да выдадут себя тем или иным образом, а ответ на то, как конкретно чего обезвреживать, ему и не требовался: Чарли всего-лишь проверил, нет ли здесь каких бы то ни было скрытых сюрпризов. А затем и просто прощупал той же псионикой на наличие куда более простых трюков по типу исчезающих чернил или там банальнейшей взрывчатки, но это было и того проще. Тем более что пока что дама была занята выкачиванием данных с его телефона — на удивление, данных там будет довольно много, и очень много даже на что посмотреть: Чарли, ходя по самым разным аномалиям, порой фотографировал изнутри всё, что мог, из-за чего мотивы искажённой природы и всякого рода магических завихрений найдутся с избытком, равно как и какие-то древние руины, и какие-то надписи на стенах в подземельях, и всякое-всякое-всякое в подобном духе. Хотя были фотографии и с Марион, и из академии, и просто какая-то дрянь из сети.
Закончив своё дело, спрятав документы обратно в «Щель» и сверившись по своему навигатору с точкой на карте, псион убрал документы обратно и тут же, расправив свои синтетические крылья, направился прямиком в город. Полёт в состоянии невидимости всегда требовал отменной внимательности, потому что если ты вмажешься в какой-нибудь автомобиль на гравитационных подушках или в, того хуже, самолёт или вертолёт, то тут вина будет целиком твоя. Но, с другой стороны, без невидимости сейчас вот просто ни туда и ни сюда: ему нужно, чтобы его не заметила ни одна камера. Ну и лететь выше, чем обычно, тоже помогает. С третьей стороны, «Элорлир» он так и не снимал, из-за чего первая неудача должна быть простительна. Наверное, ибо в городах телепортация даже накоротке работает отвратительно.
К счастью, «Элорлир» не потребовался.
- Я на месте, — отрапортовал Чарли, стоило ему только сесть на крышу одного из ближайших зданий да убедиться, нет ли тут каких прослушек при помощи уже своего прибора улучшенного зрения.
- Какие-то пожелания или наставления напоследок? — самый важный и сложный этап операции, между прочим. Впрочем, смотря на это самое здание, Чарли уже примерно понимал, чего он попробует сделать в первую очередь.
Если всё получится так, как он рассчитывает, то вся операция по итогу не займёт больше пяти минут.

+1

16

Даже несмотря на общее паническое состояние, чувство юмора, а главное чувство сарказма Тресс не отказало. Так что отказ блондинчика лезть в окно личных апартаментов Эрика позабавил ди Аль. Видать главу ищеек в неглиже увидеть поберегся. А зря, зря.. Лично рыжая на Эванса давно облизывалась, но разное социальное положение наряду с правом на казнь дифинеты всегда стояло между ними. А жаль.. Какие мускулы, какой рельеф, рослый, да ещё и тату с пирсингом имеется.. Прямо любимый типаж крылатой. А характер, характер какой! Властный, решительный, целеустремленный. Девушка даже не сомневалась, что если кто её и поймает, то это будет он. А там уж.. А там уж расстрел, ну ладно, просто тюрьма на пожизненное. Эх, жаль все же, что это не кино с рейтингом и пощада за милые глазки и проникновенный тон ей не светит. И все же хорош, стервец!

Но ближе к телу, кгхм, то есть к делу. Как поняла девушка браслеты были не как надетые давеча на саму Тресс, а узкоспециализированные с частичным доступом. Ну, это логично для Вэлсы. Будь рыжая более талантлива, то и ей такой аксессуар нахаляву полагался бы, как гражданке с выдающимся не в ту сторону способностями. Впрочем, судя по всему, магичить Чарли цепочки не сильно мешали, а значит будем жить.

Никаких дополнительных приблуд проверкой Чарли обнаружить не смог. Хотя бы потому, что ди Аль не была себе врагом до такой степени, чтобы заведомо безуспешно вредить Эвансу и подтверждать его подозрения на её счёт, добавив обоснований. Нет, обратная кража со взломом - это тоже такое себе, но лучше чем покушение. И вообще, это все идея исключительно Чарли, она предлагала переговоры, у рыжей и запись есть!

А вот Тресса в телефоне фон Винтера нашла просто дофига и залипла. Древние письмена, завихрения, переливы сияния всех цветов.. Это было прекрасно даже на фото, что уж говорить про реальность. Опасно, да, но прекрасно. И не так уж много людей, видимо, знают про эти места. На фоне пейзажей личные фото с коллегами и семьей терялись. И все же именно последние растрогали девушку, особенно его навеки замершая в устройстве жизнь с Марион. Даже на неподвижном фото Чарли, которого рыжик видела исключительно спокойным монолитом, был таким.. Живым? Он улыбался, смеялся, был счастлив, несмотря на годы и прошлое, которое у данной пары было весьма насыщенным.

Будет ли и у крылатой однажды такая семья? Пока что её отношения не выходили за рамки интрижек, несмотря на все эмоции и спокойствие в некоторых из них. Тресса была счастлива рядом с некоторыми людьми, но это не длилось годами, как у блондинчика. А у неё.. Это были глотки воздуха при падении в бездну, которые позволяли сделать вдох в разреженном пространстве пустоты. Что ж.. Такие как она не созданы для любви, семьи. Муж, дети.. Это слишком сложно и больно. Азарт, авантюры, риск собственной жизнью, выступления в театре, вечная ухмылочка миру - вот её жизнь, жизнь Пересмешницы, которой пернатая стала очень давно.

Но хватит рефлексии. Итогом взлома телефона стало то, что несколько расстроенная и в то же время потеплевшая душой к блондинчику рыжая вылезла из личных файлов, так и не найдя ничего особо полезного, кроме того, что ассистенткой фон Винтера ей таки быть, несмотря на желания последнего. Она найдёт чем его уломать, на крайний случай сыграет на эмоциях, которые, как оказалось, у него есть. Но пропустить такую авантюру, как эта.. Тресса не могла даже скрываясь. Тем более, если её имя сотрут, то и опасности как бы и не будет, верно? Селеста принадлежала лишь себе, в то время как Трессу продали ещё не рожденной.

- Только одно, не попадись, дорогой. Ну ладно не только, подловил, еще проверь место взлома на следилки и положи папку с сопроводительным письмом поверх остальных. И стикер "срочно" не помешал бы. "Здесь был я, кто прочёл.." на столе царапать, так и быть, не надо.

Усмехнулась воровка-пакостница временно отстраненная от дел своих. В бегах то бишь, ну а лично для Чарли - ещё и на переисправлении. Нет, ди Аль планировала завязать на время, но она себя знала, скучная жизнь не для пернатой, её сердце бьётся только под адреналином. А какой адреналин в работе сисадмина? Хотя, если она начнёт шляться по аномалиям.. может и получится.

Отредактировано Тресса ди Аль (08.07.2020 13:56:16)

0

17

Как бы ни хотелось в это верить, всё-таки браслеты сводили его навыки в колдовстве и псионике куда сильнее, чем ему хотелось бы. Это хорошо, что со «Щелью» и простейшими защитными пентаграммами ещё можно было обойтись, но если вдруг дело запахнет керосином, то у Чарли будут огромнейшие проблемы, ибо ни психокинеза как следует не вызвать, ни каких-нибудь разрушающих векторов, ни даже автогении для того, чтобы отравить нападающих, ничего. Да что тут говорить: даже «Щель» с этими всеми побрякушками в полную силу не открыть, как ни старайся. Для документов-то сил хватает, но если вдруг ему резко пригодится снайперская винтовка, вот тут вот придётся себя истязать только так. Ну по крайней мере рапира всегда с ним, но рапира против автомата, конечно, такое себе дело.
Но сейчас, если всё пройдёт по плану, то ему и не понадобится ничего больше, кроме как открыть один раз «Щель», в последний раз за сегодня.
- Насчёт следилок не обещаю, не попасться попробую, — быстро ответил буланим, в последний раз кивнув самому себе и выдохнув, а затем и убрав вновь своё переговорное устройство. Защитный костюм давал полную невидимость и даже чуть более того — даже если его и поймают какие-нибудь камеры или анализаторы ауры, то указать на конкретно Чарли вряд ли получится, особенно если он не полезет в само логово самостоятельно — раз, а два — особенно если он нигде не наследит сам. Последнего не должно случиться: буланим при помощи псионики, ещё когда проверял документы, немножечко подтёр потенциальные следы чьих-нибудь отпечатков пальцев, а если уж Тресса сама ошиблась, например, оставив надпись какой-нибудь уникальной ручкой, то это уже её проблемы, верно? Закончив с приготовлением, Чарли взлетел вновь, осмотревшись на случай каких-нибудь гравициклов и прочей летающей дряни: невидимость по-прежнему не гарантировала неуязвимость. Осторожно, на этот раз никуда не ускоряясь, буланим аккуратно подлетел к необходимому окну. Может быть, здесь и есть камеры по периметру, но максимум, чего они увидят — размытое пятно, да и то если вглядываться, так что зависнуть рядом с окошком — точно не беда. А вот дальше должна быть самая сложная часть операции…
Разумеется, в любых мало-мальски значимых зданиях всегда стоят защиты против магов и магических трюков. Кому захочется, например, чтобы даже самый захудалый маг при помощи «Щели» обносил магазины дорогой электроники? Защита от псионики же обычно гораздо дороже, но, с другой стороны, а чего может сделать псионик? Даже самый сильный? Для того, чтобы психокинезом отправить документы на стол, ему пришлось бы проделывать дырку в стекле, а на это уже могут сработают местные системы безопасности, если они, конечно, не проектировались распоследними глупцами. Но вот то, чего не было нигде и никогда — защиты от мага-псионика. Потому что таких в мире не бывает и всё тут. А если и бывают, то их вот просто единицы, если не единица вообще. Комбинация сил же давала уйму интересных возможностей, например…
Чарли сконцентрировался, вызывая «Щель» прямо перед стеклом в виде совсем маленького разлома, и тут же при помощи психокинеза отправляет её прямо сквозь стекло, сжав зубы из-за того, что оба браслета начали одновременно напоминать о себе сильной болью. К счастью, не в первый раз, да и сейчас повод был: он делает не совсем законные вещи, знаете ли! Затем, когда межпространственный разлом оказался уже по другую сторону от стекла, Чарли вновь активирует пентаграмму, расширяя его до нужного размера, чтобы затем при помощи того же психокинеза вытащить оттуда все три папочки и положить их на стол, а сверху ещё и сопроводительное письмо. И лишь потом можно выдохнуть да отлететь от здания. Да, уложил не идеально, но — да обойдётся, слишком сильно ради этой девочки он рисковать собой пока что всё-таки не будет, ибо доверять до конца ей он до сих пор не мог.
Затем из дел осталось только одно — банально улететь из города тем же маршрутом, добраться до той же самой точки, чтобы там снять невидимость, и затем вернуться в город вновь уже обычным маршрутом. По идее, теперь до завтра его беспокоить уже не должны. По идее.
А завтра рабочий день, как и обещано. Завтра заскочить к рыжей, залезшей по самые плечи в грязь политических интриг, быстро не получится, но там и видно будет.
Кубики

Способность

Щель [Энергетическая школа, материя, I | I] - умение открывать пространственную дыру, из которой можно доставать или же прятать там различные вещи. Каждая новая сознательно открытая щель держится меньше времени, чем предыдущая (в большинстве случаев), и требует большего расхода сил персонажа. Правда, незначительно больше. Впрочем, это зависит от размера щели и уровня сил персонажа.

+1

18

Как только парень, судя по трекеру, добрался до того несчастного окна, да и даже чуть раньше, Тресса активировала прослушку телефона и начала пристально вслушиваться в окружающие Чарли шумы, пытаясь понять, попался тот или нет. Манипуляций псайкера ей было не видно, да и не слышно, все же привычкой комментировать себе под нос блондинчика не страдал, а жаль. Была бы подробная инфа на всю жизнь, а так только коллаж их фоток, который Треська явно начнёт делать на досуге. И все же, какие виды, во имя неба и звёзд! Другое дело, что там и радиация могла быть, ну да ладно, и не такое переваривали. Как говориться, каждая соринка - это витамина, каждый лучик - солнышко. И к гхарнам, что это не ультрафиолет, а альфа, бета, гамма излучения, все равно солнышко. Зелененькое такое.

Долгое время были слышны лишь шорохи костюма, где лежало устройство, ветер, да какое-то неявное бурчание, или мычание, или сдавленные стоны, короче, что-то сложное и трудно идентифицируемое. Но время шло, никаких оров сигнализации не срабатывало, криков держи вора тоже не было, так что рыж сделала логичный вывод о том, что фон Винтер справился успешно, и никто в кабинет не зашёл, вертолёты не залетали. А это почти талант, про невидимость-то ди Аль не знала. Свойства экзокостюма для неё вообще как тёмный лес ибо базы вооружения Треська взломать без урона для себя так и не смогла. Даже подползти к ним не вышло, там нужен и уровень доступа повыше, да и таланта и опыта по-больше. Мала птенчик ещё в закрома мира лезть, мала! Вот ещё лет десять и будет просматривать их как газету утром, а сейчас нет, рано!

"Я подбросила тебе разовый портал ко мне. Фенечка с пером в заднем кармане. Сомневаюсь, что ты предпочтешь провести ночь со мной, а не с Марион, так что ярких звёзд и снов. Воспользуешься утром, если захочешь посмотреть, что вышло, сейчас эти документы все равно не тронут. Твои пары начинаются с 12, я проверяла. Эрик появится на работе плюс минус 8. У нас будет целых 4 часа. Либо я могу оповестить тебя постфактум. А может ты предпочтешь забыть меня как страшный сон. Акция разовая, если все провалится, я исчезну из этого бункера и, скорее всего, покину Вэлсадию. В любом случае, спасибо за помощь, Чарли фон Винтер."

Отправила девушка сообщение на смартфон псайкера, а после, поставив будильники и прихватив с собой нехилую порцию рома, ушла на верхний этаж в выбранную спальню, успокаиваться и заливать риск истерики алкоголем. Попутно жалея, что не догадалась вручить Чарли скрытую камеру, чтобы установить в кабинете Эванса. Было бы забавно с утра увидеть его моську. Да и знать, когда драпать легче было бы. Но чего нет, того нет, да и академик бы наврятли согласился на такую проказу. В любом случае, девушка "усадила" ботов и программы на отслеживание информации по ключ словам на нужных информационных потоках, а после завалилась к себе на кровать, включив какое-то шоу по телеку и медленно отрубаясь под дозировкой алкоголя в крови.

Отредактировано Тресса ди Аль (12.07.2020 00:27:05)

+1

19

Ну вот чего Чарли хотелось делать меньше всего, так это тащиться к девочке до начала пар, то есть завтра с утра. Именно поэтому сообщение, которое он получил ещё в полёте из города, он воспринял с немаленькой долей скепсиса, но сообщение в ответ с пожеланием спокойной ночи всё-таки набрать успел. Ещё эта «фенечка», не к добру это, но, с другой стороны, если он окажется во второй раз в этом бункере, значит, и пентаграмма-телепорт начнёт работать не только на выход, но и на вход.
Вот нет ничего лучше, чем утро в компании хакерши-гарпии. И ведь далеко не прямолинейной и «привычной», как была Рея, и далеко не такой до безумия упорядоченной, как была Кристель, из-за чего и такой сложной. Кстати, почему все его знакомые хакеры женского пола? Интересная закономерность. В любом случае, ночь прошла без особых эксцессов, и Чарли, собравшись с утра пораньше и приготовив свои искусственные крылья, быстро отправил сообщение девушке («Буду через десять минут,»), прежде чем отправиться в полёт. С Вэлсадии телепортироваться можно было без проблем, но это только если ты не в городе. Телепортация из открытых центров в том же самом городе — хороший вариант, быстрый и безопасный, а главное — этих разрешённых мест для телепортации пруд пруди, но вот только буланим им по очевидным причинам не доверял. Итак, прилетели, активируем фенечку и оказываемся в совсем другом месте.
- Доброе утро, — ну, для него это было утром, а вот в каком часовом поясе он оказался — вопрос.
- Ну, какая информация за ночь появилась, нет? — сразу же, ни минуты не медля, обратился парень к девушке. Тем более что что-то вокруг было не так. Здесь что-то было не так, как вчера. И нет, дело далеко не в том, что девочка излишне баловалась алкоголем — это как раз таки он не заметит в принципе. Что-то было… иначе, но что? При этом такое впечатление, что в этом чувстве как-то замешан его браслет, подавляющий псионику. Хотя подождите, это не может быть ничего иного, кроме как…
Буланим закрыл глаза, сконцентрировавшись на своих эмоциях как следует. Вот так вот начнёшь копаться в семейных реликвиях, как говорится, и уверуешь в какую-нибудь мерзость. Конечно же. Браслет очень сильно мешал, но нужное Чарли уловить всё-таки смог. Крайне размыто и, вероятно, на уровне даже подсознания, нежели сознания.
- Подруга, мы в опасности. Прямо сейчас. Вокруг нас. Триста-четыреста метров по трём сторонам. Три группы, — открыл Чарли глаза. И ведь, как назло, браслеты в этом месте просто так не снимешь, придётся биться малой кровью.
Кажется, сегодня кое-кто напьётся не хуже чем вчера. Если такая возможность вообще представится, угу.
- Срочно, план этого дома, — кажется, телепортироваться отсюда может быть уже несколько поздновато, да и он сам только что осуществил телепортацию, а, значит, лучше обождать перед следующей хотя бы минут пять — вероятно, непозволительная ныне роскошь. Да и какой смысл бежать от судьбы, которая наступает тебе на пятки?
Вот только кому вообще понадобилась эта рыжая бестия? Которая ныне вроде как и не совсем рыжая? Неужели так быстро выследили? Или сама где-нибудь ошиблась? Впрочем, какая разница, сейчас нужно будет явно думать о другом.

+1

20

Аве, аве Цезарю и оборотнячьему метаболизму! И если вождь из старых легенд был вроде как и ни при чем в сложившейся ситуации, то печень Тресс явно перевыполняла общечеловеческий план по нейтрализации токсинов в крови. Всего каких-то пара часов и бутылка крепкого рома была переведена в разряд тростникового сахара и усвоена организмом. К тому времени девушка успела заснуть крепким сном трезвеющего алкоголика, так что все остальные стадии прошли мимо её уставшего сознания. Снов не было, несмотря на то, что в последнее время дифинету частенько навещали кошмары. Оттого и пила по-черному, благо алкоголизм ей практически не светил из-за все того же метаболизма и почти мгновенного разложения токсинов, отвечающих за влияние на мозг. А за время сна организм рыжей полностью регенерировал нарушенные клетки, в том числе и нервные. Так что если зависимость и появилась бы, то чисто психологическая, как способ забыться. В конце концов,  жизнь Тресс перевернули с ног на голову, она пережила подставы, нападения, стокгольмский синдром, так почему бы кошмары и пристрастие к рому не пережить?

К счастью, к утру, когда девушка прочла сообщение от псионика, её сознание было чисто как стеклышко. Да и не спала она уже как несколько часов, одевшись в аналогичный хиппующий наряд с уже белой майкой и символикой мира и отпаивая себя любимую кофе, параллельно следя за малейшими колебаниями эфира через ноут. Всё было тихо, нет, не так, все было настолько тихо, что даже напрягало. Неизвестность всегда пугала, как и беспомощность. Влезть в базы штаба Тресс не могла хотя бы по той причине, что подключать её к внутренней сети блондинчик бы точно отказался. Ди Аль вообще была удивлена, как он согласился документы-то закинуть. Да ещё и вёл себя с ней вежливо, сдать не пытался, спокойной ночи вон пожелал. Иногда девушка решительно не понимала весь оставшийся мир и людей в нем. Она бы за их эпопею убила оппонента и прикопала бы в том же парке, предварительно испепелив тело. Чисто в рамках самообороны, ага. А Чарли.. Рыж не понимала его мыслей, вот не понимала и все. И это будило адское, если честно, любопытство. Такое чувство, как будто подарили редкую головоломку с элементами пазла и вот ты уже крутишь её, решая, отыскивая нужные кусочки и встраивая их в общий механизм до тех пор, пока не получится совершенство, выверенное до миллиметра. И содержимое головы парня было такой же игрой для крылатой.

Когда Чарли появился в гостевой комнате, то девушка учтиво кивнула в знак приветствия и пододвинула к блондинчику чашку с кофе, которое успела сварить и налить за те десять минут дороги. Ну, а что, ей не сложно, а академик поднялся раньше обычного, чтобы прийти и посмотреть вместе с ней на экраны. И, опять же, странный, дифа бы могла смело забить в тех же условиях, ведь обязательства с его стороны были выполнены в полном объёме, а он пришёл, даже позаботился, по-своему.

- Утра, мертвый штиль. Ничего страшнее ограбления за ночь. И это напрягает, про меня ни одного слова уже как полтора часа, начиная с рабочего дня Эванса. Но и про Алекса по нулям. В общем, все сложно, но интуиция советует рвать когти.

Впрочем, не факт, что она, эта подпрограмма в мозгу у меня действует последние несколько месяцев, я уже запуталась, кто её курирует.

Пробурчала себе под нос последнюю фразу девушка, параллельно проверяя обновления по всем своим нитям электронной паутинки. Молчание реально напрягало. Тут либо Эрик в офиге последние полтора часа, что маловероятно, учитывая стрессоустойчивость субъекта, либо где-то готовится просто грандиозное западло. Но ведь рыжая была хорошо скрыта, прикопаться не к чему. Разве что Чарли её сдал, но тогда дифу скорее всего слили бы ещё под лунным светом, а пернатая тут, жива и потягивает свою порцию кофейка.

- Подруга, мы в опасности.. Три группы.. Срочно, план этого дома.

Девушка, поперхнувшаяся ещё на подруге, закашлялась. Быстро же этот парень мнение меняет, она вот его в данную категорию записывать не спешила, слишком уж чуждым Тресс было иметь второй, дружеский, круг общения. Чаще как-то третьим, знакомствами, перебивалась. Ну хоть не первый, семья, и то ладно, а то назвал бы сестрой и что делать? А так за помощь можно и не разубеждать.. А там, кто знает, как пойдёт? Тем более, что сейчас было явно не место и не время для философии. Их окружили! И как нашли? Неужто-то тоже телефон взломали?

Впрочем, опять философия, а пора возвращаться к фактам. Чуть отдышавшись, ди Аль вывела голограмму схемы дома. Два нижних этажа, два почти зеркальных верхних. Спальни, гостиные, уборные, комнаты отдыха и досуга, кухни. Одна часть дома была отделена от другой, не имея явного входа. То есть подвальное помещение имело ровно один выход, находившийся за книжным шкафом и было частично экранировано от поиска. Но трём группам не составит проблем обыскать здание тщательнее обывателей. Даже лестно, что за её пернатой особой послали аж три отряда спецназа, такой опасный преступник, ага. И все же, как их нашли?

Отредактировано Тресса ди Аль (13.07.2020 00:01:13)

+1

21

Разумеется, если бы Чарли сдал бы дифинитку, то сам бы он никогда бы сюда сам не притащился бы, имея на руках аж целую фенечку, по которой умелый знаток без особых проблем определит координаты для телепортации, даже не телепортируясь туда. А дальше уже настроить телепортацию для целой группы тренированных бойцов и отправить их на задержание, тем более что Трессу можно было взять тёпленькой и не совсем трезвой. Правда, о последнем Чарли… ну ладно, не то чтобы совсем не догадывался, но явно не мог подобное с уверенностью доказать. Но сейчас ох не в этом дело, ох не в этом! Сейчас нужно было действовать быстро. Буланим тут же указал пальцами три направления, откуда к дому подходят, вновь на мгновение сконцентрировавшись и тут же будучи выбитым из этого состояния самым банальным… взрывом. Чего-то жахнуло наверху, что аж с потолка посыпалось. И, разумеется, это внезапно появившееся донельзя привычное чувство городского окружения, кто-то активировал артефакт на запрет телепортации. Но даже просто взрыв в левой стороне дома уже дал достаточно информации для буланима, который, позвольте, сам был представителем войск специального назначения.
- Спецназ так не работает. В первую очередь они говорят «сдавайтесь, вы окружены». Или у них информация о том, что тут сидят совершенно отбитые террористы, но тогда вопрос, почему нет спецтехники, — о нет, если они против войск спецназа, всё было бы одновременно проще и сложнее. Проще из-за того, что можно было бы просто выйти и сдаться, показав свои корочки и сказав, что эта дама тут не при чём. Сложнее — ну, если не поверят, то шансов даже у сильнейшего псионика не ахти. Особенно с этими идиотскими браслетами, которые ну очень сильно ограничивали его свободу действий! Без них можно было бы разобраться с врагами чисто активировав свой берсерк и разнеся всех туда-сюда-обратно чисто ею, но вот незадача: снятие браслетов, любого из них, регистрирует местоположение буланима в пределах Вэлсадии с точностью до буквально пары метров, а ещё заставляло Чарли потом объясняться, чего же он там делал. Но с ними даже подметить число врагов было проблематично, только где они и на каком расстоянии; однако, даже это уже было огромнейшим плюсом в данной далеко не самой простой ситуации!
А почему он болтает вместо того, чтобы начать действие? Да потому что пытается открыть «Щель», и не мелочь для документов, а полноценную винтовку. У Трессы-то своё оружие наверняка где-то там под рукой, а он что? Попытается проткнуть сабелькой автоматчиков?
- Вот тут, похоже, снайпер. В переднюю часть дома не выходить под страхом смерти, пока что я не смогу его снять, — с одной стороны прекрасные новости, а сдругой — ага, задачка уже немножечко облегчается, из трёх групп осталось только две. Как ни странно, раскрыть «Щель» всё-таки получилось, и буланим тут же достал свою тяжеленную винтовку, а за ней и пистолет-пулемёт. Больше держать «Щель» не было сил, иначе браслет прожжёт ему руку совсем уж до ожогов. Придётся отбиваться очень ограниченным инвентарём.
- Одни заходят слева, другие справа, — вот сейчас он бы за хороший, надёжный автомат бы руки оторвал, да, а в итоге что? Из ппшки не попадёт, из снайперки не дадут отстреляться. Кажется, рыжей придётся сейчас брать на себя нехилую роль в этой обороне чисто из-за того, что у Чарли совсем не подходящее снаряжение. А с чужим оружием он быстро не освоится.
- Вперёд, веди на позицию, я этот дом плохо зна… Из миномётов по нам работают, что ли?! — ещё раз чего-то грохнуло, теперь уже где-то совсем рядом. Или это магия? Может быть и магия, на Вэлсадии и магики тоже присутствовали, это вам не Циркон со всепланетарной блокировкой на любую магию. Но, кажется, работает именно что миномёт. Их (её?) явно хотят попытаться выудить под снайперский огонь, тактика до безумия проста, но действенна.
Интересно, а эти знают, что Тресс здесь не одна?
Кубики

Способность

Щель [Энергетическая школа, материя, I | I] - умение открывать пространственную дыру, из которой можно доставать или же прятать там различные вещи. Каждая новая сознательно открытая щель держится меньше времени, чем предыдущая (в большинстве случаев), и требует большего расхода сил персонажа. Правда, незначительно больше. Впрочем, это зависит от размера щели и уровня сил персонажа.

+1

22

С одной, очень оттененной стороны, то, что атаковал их не спецназ.. было хорошо. Как минимум, это оставляло шанс на то, что Рикки все же проникся собранными ей материалами и сейчас проводит захват Алекса. Другое дело, что гонялся за ней не только Эванс, а ломящиеся к ней наврятли найдут время на прочтение копий компромата. В глазах большинства корпораций Тресс виновна. Может и правда архонтом на время стать что-ли? Только наврятли поверят, у рыжей же на лбу, точнее в личном деле, написано - дифинет. Да и на титаниду ди Аль тянула разве что ростом и повышенными ньютонами в ударе левой. Не прокатит. А вот свою суть взломать - это идея, и пройти потом обновление данных в реестрах. Но это после, когда, ну или скорее если выберется из данного месива.

Все же рыжик не была готова к такому кардинальному поворот событий, чисто морально. Даже несмотря на социальное положение "в бегах", девушка не привыкла к прямым атакам на себя, слишком осторожна как правило была, не оставаясь на одном месте надолго. Сейчас же дифа сделала исключение для Эванса и, частично, Чарли. Ди Аль, по факту, находилась в Вилье уже больше недели, а это достаточное время, чтобы её поймать. Так что Тресса была на низком старте, но афера с заключением сделки существенно задержала беглянку. Попасться на треклятом чувстве безопасности перед завершением? О небо! И как она могла так сглупить?

Впрочем, сетования не мешали девушке быстро натягивать броник под одежду. Да, именно под неё, поскольку Тресса решила чуть замаскировать защиту и быстро стянула с себя плотную тунику, оставшись на некоторое время в лифе, а после возвращая одежку на законное место на теле поверх бронежилета. А что, всякое бывает вдруг под труп закосить выйдет, ну или ещё что, лишним точно не будет. Сразу после этого дифинета вытащила свой родной калаш из сумки, прикрепила несколько обойм на смену, нож, на случай ближнего боя.. В общем экипировалась. А свет мигал, сыпалась штукатурка, потолок грозил частичным обвалом.. Все же работа подрывников защитой дома предусмотрена не была. Было жутко, обстановка явно действовала базису на нервы и та передала управление наемнице, которая, как ни странно, приняла Чарли как командира.

Хотя, чисто логически это было обоснованно. В конце концов, пусть блондинчик и был не ахти каким шпионом, но солдатом-то он был хорошим. Тресс ещё год назад это на собственной шкурке прочуствовала. Так что вполне закономерный решением было довериться более опытному военному, чем лезть на рожон самой. И в то же время, Чарли был прав, местность лучше знала сама ди Аль, да и оружие для штурма было скорее у девушки, нежели почти что антитанк Чарли в комбо с пусть и навороченным, но пистолетом.

- Я, конечно, верю в наш общий талант по зачистке противника, но у нас есть план?

Несколько испуганно уточнила Тресс, все ещё переваривая миномёты и снайперов. А к аммуниции девушки добавились дополнительная пара гранат, а также несколько дымовых и свето-звуковых снарядов, чисто на всякий. Сумка же приобрела вид берсетки, покрытой металлом. Так что рыж была готова к бою и бодро посайгачила в указанном направлении, коротко кинув "есть" в сторону командира отряда. Да, дифинета не служила в армии, но даже в банде требуется уметь соблюдать приказы при командном бое, так что этому дифинетку тоже в свое время обучили. Другое дело, что одиночничала ди Аль куда чаще, чем принимала помощь и командование со стороны, но сейчас девушке было явно не до препирательств.

Отредактировано Тресса ди Аль (31.07.2020 16:27:06)

+1

23

Значит, у Трессы был с собой целый арсенал… тоже. Очень здорово, а главное — как это к месту. Даже более того, сейчас в арсенале был куда более ограничен уже он сам, потому что «Щель» удалось открыть весьма и весьма ненадолго из-за этого не самого любимого ограничивающего магию браслета, и тот факт, что ему получилось вытащить винтовку и пистолет-пулемёт, уже говорил о каком-то чуде. Но винтовку достать — это одно, а вот патроны к ней он достать немножечко не успел, из-за чего на всю винтовку было целых пять патронов. Даже если он не промахнётся ни разу, этого не хватит на все группы. Впрочем, вероятно, что очень даже хватит, потому что после первой жертвы не совсем профессионально работающие наёмники, ещё и без специальной техники, которая бы прикрывала их наступление, они могут банально разбежаться. А могут и не разбежаться. Знаем мы эти приколы с ментальной магией или там с имплантированием бомбы на случай побега: уже сталкивались, и даже, к сожалению, не раз.
- Бери на себя левый фланг, дай по ним очередью… можно неточно, — очень, конечно, жаль, что Чарли придётся брать на себя роль далёкую от его основной специальности, потому что как снайпер он не мог работать хорошо, будучи под прямым огнём, тем более миномётным. Ещё лучше было то, что единственная безопасная для них сторона дома наименее подходила для обороны; слишком узкая и слишком много укрытий для врагов, но именно на это наверняка те и надеялись: увидит рыжая две группы, побежит в противоположном направлении и всё, на этом всё для неё закончится. Но делать нечего, придётся обороняться. Грохот редких, да метких взрывов никак не внушал уверенности в то, что они отсюда могут без особенных проблем сбежать. Снимут птичку, ох снимут… А разделяться им было и тем более нельзя. Опасно это, слишком опасно, как бы заманчиво ни звучал вариант «снять снайпера и улететь».
Чарли и не ожидал, что враги покажут себя на блюдечке с золотой каёмочкой, и, собственно, он, активировав на мгновение невидимость, высунулся из окна с безопасной стороны, мгновенно окидывая пейзаж. Да, две группы, обе спрятаны за редкими деревьями, откуда-то с правой стороны работает миномёт. Конечно, буланим не успел увидеть никого конкретно, но люди в каких-то защитных шлемах и сами без опознавательных знаков. Вернее, разглядел только одного, да и того мельком, остальные, кажется, находились за укрытиями, наводя несколько пар автоматов на их временное укрытие. Чарли и тем более не ожидал, что Тресса сможет одной очередью, тем более что практически вслепую, едва-едва высовываясь, вывести из строя хоть кого-нибудь, но в этом и была суть: в огневых перестрелках почти все пули летят мимо, очень редко какая пуля оказывается реально смертельной, всё остальное — пристрелки, огонь на подавление и подобное. Именно поэтому современная технологическая армия требует снабжение вагонами, буквально.
Идея тривиальна. Дать полную очередь на подавление, чтобы те не высовывались — неплохое начало, но дело даже не в этом. Скорее всего, они думают, что в доме всего один противник, так что если мисс лебедь будет отрабатывать по левой группе, правая наверняка попытается приблизиться к ним, именно тут Чарли может кого-нибудь и снять. Всего одного, но вдруг этого будет достаточно? Тем более что вода камень точит; вдобавок, вдруг случится чудо и сама дифинета кого-нибудь подстрелит? Находиться близко друг к другу им было жизненно необходимо, потому что если вдруг свою пулю получит уже Тресса, кому её лечить и поднимать на ноги придётся в экстренном порядке? А некому больше, кроме как блондину.
Чарли же, в свою очередь, вновь активировав невидимость, ещё и продлив её действие на свою винтовку, поставил оружие по правую сторону, ожидая удобного случая уже со своей стороны, равно как и ожидая начала огня от «напарницы». Благо, стёкла уже разбиты, своё присутствие раньше времени выдавать не будет. Ах, как же было бы всё проще, если бы не эти браслеты! Берсерк, туман, заполнить всё чёрным газом и расстрелять всех по одному. Мечты-мечты.

+1

24

Вдох.. Выдох.. Взять себя в руки и под контроль. Да, многие маски метались в панике, но ведь были и заточенные под войну, под защиту себя любимой и, в исключительных случаях, союзников, которые были рядом.

С натяжкой, но малознакомый Чарли вписывался в последнюю категорию. И в то же время он был командиром их маленького упоротого отряда, решившего сразиться спина к спине пусть и не против всего мира, но максимально приближенно к этому.

Эх, знала б Тресс заранее.. Сделала бы когти из убежища! А так приходилось взывать к своей удаче и перебежками добираться до огневой точки. И вдобавок, несмотря на обстрел с двух сторон, залипать на одном вопросе: где третьи-то?

- Ты сказал, что нас окружили три группы, но атакуют лишь две. Где ещё одна группа?

Спросила рыжая, решив не заморачиваться таким мелким вопросом как то, откуда Чарли ВООБЩЕ знал о расположении вражеских группировок. Пристрелить его за предательство рыж ещё успеет, да и способности армейца были для неё тёмным лесом.

Нет, она уже поняла, что Чарли - псионик, благо больше восприятию ничего не мешало, но в самом направлении этой магии ди Аль не то чтобы шарила, так, ознакомилась перед встречей. И пока парниша успешно противоречил её знаниям о буланимах с данной особенностью.

Но Тресс, в отличие от оппонента, не академик, так что не спорила, фон Винтеру в любом случае лучше знать своих тараканов в умениях и чарах, чем огненной дифинетке. Вот кому кому, а не ей судить о природе магии, сама тем ещё генетическим сбоем в системе была.

И вообще, у парочки авантюристов-камикадзе явно были проблемы повыше уровнем, чем магические выверты вселенной и способы их идентификации, классификации и разрешения. Как минимум снайперы и миномёты.

Так что пернатая, пользуясь отводом глаз артефактного оружия, высунулась ненадолго из укрытия и дала очередью поверх укрытий, к сожалению, и правда ни в кого не попав. Ну хоть попрятались те, что были.

А рыж уже вернулась за стенку, вжавшись в последнюю и чуть слившись с окружением, благодаря тому, что начал работать отвод глаз АК "Красотки". Вот, вроде, мелочь, а приятно! А после крылатая, не теряя бдительности, посмотрела в сторону Чарли, ожидая дальнейших приказов.

Бросить кубики

+1

25

Конечно же, у Чарли были свои секреты. Недаром же его отправили именно на роль снайпера, вернее, на роль контр-снайпера: псионики чувствуют опасность в свою сторону как никто другой, и при развитии псионического дара радиус опознания этой самой опасности растёт до каких-то невероятных значений. Пускай Чарли и не мог точно сказать, кто конкретно к ним подбирается, но вычислить наличие этих самых трёх групп — совершенно не вопрос. Правда, это совершенно не давало ему поводов для расслабления, потому что он мог таким трюком определить только живых существ с благоприятными намерениями. О том, что четвёртая и пятая группа могли быть нежитью, а шестая, седьмая и восьмая — дронами и андроидами, псионика не скажет.
Давайте будем надеяться, что это всё-таки не так.
Как он и предположил, очередь из автомата заставила одну группу спрятаться, а другую, как раз по его стороне, высунуться и попытаться придвинуться немножечко поближе к дому короткими перебежками от укрытия к укрытию. Они и предположить наверняка не могли, что девушка здесь находится не одна, из-за чего и применяли такую тактику, в итоге попав под прицел уже буланима. И пока что он был в невидимости и не выдал себя, у него было право первого выстрела, которой буланим, собственно, и воспользовался. Промахиваться было нельзя, и он, собственно, и не промахнулся, зарядив кому-то прямо в живот. Жаль, из-за наличия масок с респираторами не было видно, кто это вообще такие, да и опознавательных знаков тоже не завезли. Подтвердить ранение он тоже, увы, не мог, потому что мгновенно скрылся за стеной, тут же получив в ответ встречным огнём.
- Третья — снайперская, — мгновенно объяснил Чарли, и вроде как хотел сказать чего-то ещё, обдумывая тактику, как вдруг, помимо шторма из пуль по их окнам — чего, собственно, было крайне ожидаемо — разглядел первую накладываемую пентаграмму. Несколько энергетических клинков, появившихся рядом с окном, немедленно устремились вовнутрь. Псионик кое-как успел вызвать контр-пентаграмму, сбив часть летящих в него ножей, но тут и браслет отозвался излишней болью, вынуждая его, кажется, скорее всего, вообще забыть про колдовство. Чёртовы инстинкты — никогда ещё он не сражался полноценно с этими гирями на руках. Пара клинков попала и в его броню, откинув немножечко назад; хорошо хоть винтовку не задело. Трессе придётся тоже как-то блокировать атаку… уж как-нибудь. Тем более что следом в комнате появился какой-то густой полупрозрачный туман, кажется, явно ядовитого происхождения, и тут уже остаётся гадать, были ли у дифиниты какие-нибудь средства для искусственного дыхания или нет. Или у неё нормально с задержкой дыхания? У псионика в защитном костюме такая дрянь имелась.
Да уж, всё было бы гораздо проще, если бы не этот браслет. Улетели бы на пентаграмме магии времени и до свидания, но нет же. Теперь вот сиди и страдай, пытаясь выторговать себе возможность продолжать поединок. Ясно одно: прекращать хотя бы автоматный огонь нельзя, иначе совсем перестреляют да перемагичат, да и переставать снимать их по одному тоже нельзя хоть ты тресни, иначе перевес сил не в их сторону так и не удастся переломить.
И откуда вообще эти клоуны взялись, а?

+1

26

Как же пташке хотелось просто сделать когти, но основная проблема была в том, что портал не активировался. Да, на рыжей и сейчас была разовая клипса-телепорт. Да, она попыталась бросить Чарли, в конце концов, ищейкам тот не нужен, а значит и ликвидировать смысла нет. На край солдат, выкрутиться должен.

В любом случае, план не выгорел и пришлось вступать в перестрелку с превосходящими силами противника бок о бок с блондинчиком, который, как ни странно это было для Тресс, остался и даже защищал дифинетку, хотя прекрасно мог переждать на бункерных уровнях пока её не пристукнут. Такая забота и ответственность за её пернатую филейную часть поражала воровку.

Всё же фон Винтер как был, так и оставался для неё потемками с иллюзорными бликами света, исчезающими и появляющимися как миражи в пустыне. Только ди Аль подбиралась с одной стороны, как все переворачивалось наизнанку и наоборот.

Но и его защита не была идеальной. Да, кажется им, совместными стараниями, удалось снять кого-то из противников, но в поголовное бегство это не обернулось, и находящихся в осаде начали атаковать более подло, магией. Ещё бы, хотите замочить существо без доступа к потоками энергии - не заморачивайтесь, кастуйте заклинания!

Что ж за людь пошёл, что даже на Вэлсе пентаграммами кроют, наглеж! Ни стыда, ни совести, а как же старая добрая базука? Эх, мечты, мечты, но вот от клинков пришлось уворачиваться, резко падая на пол. А что ещё делать, если магии кот наплакал? Не огненными волосами же жечь. А способность к антимагии ещё может пригодиться позже, вдруг лоб в лоб придётся ползти?

А вот ядовитый туман - это подстава, благо у дифинет и правда есть способность задерживать дыхание на длительный период. Только пришлось бандану на лицо намотать, чтобы случайно в лёгкие не просочилось ничего. Настоящая налетчица вышла, вот только нападали на саму Тресс.

Но и рыжик позиций не сдавала, тут же дав вторую очередь по нападавшим. Попасть так и не вышло, но может хоть припугнутся и перестанут пакость бросать, впечатлившись способностями Тресс по преодолению магических ловушек. Осталось их реально пережить..

Бросить кубики

Отредактировано Тресса ди Аль (05.08.2020 10:12:00)

+1

27

Нет, чтобы в них не заряжали магией, ей нужно было искать себе пристанище на Цирконе. Впрочем, если совсем по-хорошему, если бы Тресса нашла бы себе пристанище на Цирконе, она могла бы забыть вообще про всё вокруг в принципе, потому что неприступнее для подобных личностей разве что планета-тюрьма Субтэрналес, вот только на той планете есть свои проблемы, если так можно сказать. Магические клинки, будь они неладны, прочертили глубокие борозды в стене позади, не слишком-то успев зацепить саму Трессу, разве что резанув по её волосам. Опасно: ещё чуть-чуть, и пострадала бы голова, но вроде как обошлось. Чарли же довольно быстро оправился от удара. Кто же это такие, что это за солдаты без опознавательных знаков, что всё-таки смогли опознать местоположение девочки в её потайном укрытии и решили даже брать его штурмом, вместо того, чтобы подослать убийцу или ещё чего-нибудь в этом духе, или даже просто по-тихому взорвать всё. Очень странный ход мыслей; кажется, что эта атака создавалась в спешке.
Но сейчас Чарли не было до этого дела. Урон по защите оказался не то чтобы большим, но и не слишком приятным. Впрочем, самое главное, что винтовку не повредили, а то ему тут совсем без оружия будет плохо. Тем более что перестрелка действительно шла по всем канонам: пуль выстрелено много со всех направлений, а попала пока что по факту лишь одна, снайперская, и очень похоже, что вторую такую же выпустить уже не дадут. Дело плохо. Враги действительно спрятались за укрытия, а кто-то, кажется, с правой стороны ещё и понёс раненого. Снайпер так и остался на том же месте, видимо, до сих пор ожидая, что позицию третьей группы так и не рассекретили.
Вот как же всё было бы просто, будь у него полноценная магия! Браслет до сих пор отдавался болью, прямо-таки намекая, что больше тебе никакого колдовства на сегодня не будет. А чего же тогда делать взамен? Чем спасаться? Гранатами, которых у него лично и нету? Хотя если по-хорошему, как раз таки Чарли выстоять в одиночку не проблема, под невидимостью-то он прошмыгнёт мимо них без особенных вопросов. Вновь активировав невидимку, буланим быстро выглянул из окна. Здесь этой штуки и быть не может. С другой стороны, если бы Чарли производил бы нападение, он бы явно оставил её где-то со стороны снайпера, верно ведь?
- У тебя ещё есть телепортаторы? — должны быть, иначе псионик понятия не имеет, как её отсюда вытаскивать, ну, предварительно не перестреляв всех и каждого.
- Я попытаюсь вынести им блокиратор телепортации. Постарайся удержать позицию, — кивнул буланим, быстро отправляясь в противоположную сторону дома, вновь активируя невидимку прежде чем оценить примерное местоположение этой дряни при помощи своей же псионики. Подобные штуковины всегда создают возмущения на «плане энергии», и Чарли нужно было просто зацепиться за эти самые возмущения, чтобы выведать место и сделать один точный выстрел.
И надеяться, что его не накроет фугасом.
Тем временем по ту сторону огонь практически стих, но дифинета ещё получит своё. С прицелов никто девушку снимать не стал, пускай все противники и попрятались за укрытием, а следом внезапно, покрывшись на секунду-другую зеленоватым свечением, наружу вывалился огромный кусок стены прямо впереди от девушки. Магическая аннигиляция, будь она неладна, прекрасно работает в паре с огнестрельным оружием, и если она ничего не предпримет, то, кажется, даму в бандане снимут на раз-два-три. И предпринимать нужно чего-то будет очень, очень быстро, при этом, разумеется, не забывая и про ответный огонь. Вот так вот заделаешься хакером, а по итогу…

+1

28

Да, в основе своей, Тресса была хакером, причём не из худших. Но и детство в банде её чему-то да научило. Не то чтобы перестрелки были её суровыми буднями, но, начиная с 11 лет, они случались. Так что как вести себя ди Аль примерно представляла: не высовываться, палить на поражение и почаще менять обоймы. Ну и, само собой, пробираться к безопасной зоне. А лучше и вовсе сделать ноги.

Нет, спору нет - свист пуль, залпы орудий, кровь хлещущая во все стороны - это, конечно, романтично.. В случае если вы больны психически, допустим если у вас шизофрения, биполярное, а может быть даже и маниакально-депрессивный синдром.. И всё же, несмотря на эти печальные факты биографии, Тресса была более приспособлена к рукопашным сражением так как нередко оказывалась на арене в подпольных боях. Вот в рукопашке ей частенько не было равных.

Но, чтобы превратить нынешнюю оказию в уличные бои, необходимо было хотя бы добраться до противников, а ди Аль обложили со всех сторон. И отнюдь не кулаками. Так что если она даже и вылезет из-за своего укрытия, то её тут же пристрелят снайперы. А если они не успеют сориентироваться купившист на её наглость, то Тресс просто прихлопнут либо маги, либо штурмовики, либо кто-нибудь ещё пустит еще что-то не менее гадкое.

Ситуация складывалась безвыходная. А ещё и Чарли, как на зло, решил уйти в одиночку. Нет, конечно, запасной телепорт у Трессы был, как раз тот, который Чарли так и не использовал. Но воспользоваться им она могла только когда снимется блокировка по площади. А до этого счастливого мига ещё необходимо было дожить, так что, как уже было сказано ситуация патовая. Особенно учитывая то, что стена  являвшаяся буквально последней жизненной опорой девушки, ну или, если точнее, то последней преградой между жизнью и смертью оной.. И вот эта преграда между ди Аль и группами захвата начала рушиться. Причём рушиться, как ни странно, наружу и со странным сечением, которое явно выдавало магическое вмешательство.

"Нет ну это уже наглёж, честное рыжее. Да что они себе позволяют? Читеры!"

Тресса раздражённо фыркнула на данный факт и перекатилась за следующее укрытие, надеясь что эту стену не снесут так быстро. Параллельно девушка, прикрываясь маскировкой артефактного оружия, дала еще один залп по нападающим. И чудо случилось! В этот раз ди Аль таки попала по тем, кто попытался её подстрелить, ну или выкурить, или просто приложить чем посильнее. В общем, кто на что горазд. Прибила или нет было неясно, но зато у девушки вышло выиграть время. Другое дело, что долго бегать по стенам, которых осталось не то чтобы много, у ди Аль вряд ли бы вышло, и, как ни прискорбно это признавать, девушке оставалось лишь надеяться на действия блондинчика и то, что он её не бросит. Ну, и проверять время от времени портал, конечно, раз уж творцы судеб не дали рыжей чувствовать магические потоки сами по себе.

Бросить кубики

Отредактировано Тресса ди Аль (09.08.2020 00:23:41)

+1

29

Нет, ну такое бывает. Подумаешь, перед тем, как пойти на занятия, Чарли занимается отстрелом вражеских снайперов и вооружённых бандформирований (а то, что это было именно оно, псионик совершенно не сомневался, потому что кому ещё взбредёт в голову палить на поражение без единого предупреждения? Нет, были ещё варианты, но они все были ещё хуже в этом плане — например, промытые псионикой или магией наёмники). Совершенно типичная история, которую придётся рассказать на вопрос, почему в аудитории, где он проводит семинар, витает едва уловимый запах ружейного пороха. Но пока что задача перед ним стояла крайне тривиальная. Псионика чётко подсказывала, что сквозь невидимость его не видели, поскольку Чарли не чувствовал угрозы, направленной вот именно в его конкретную точку, а сам даже следом ещё и обнаружил вражеского снайпера где-то вдалеке-вдалеке, занявшего позицию. Стрелять по нему — очень неплохой запасной вариант, потому что тогда они могут с птичкой попросту сбежать сквозь оставшуюся единственной неприкрытую сторону. Но гораздо лучше было бы вынести из строя блокиратор телепортации, потому что тогда они будут свободны и от риска в духе «а вдруг там в засаде ещё и пулемётчики сидят?». Для этого его нужно было сначала, правда, найти…
Чего Чарли, внезапно быстро для самого себя, и сделал. Наверное, это наитие, а, может, уже знание тактики, въевшееся в буквально подкорку подсознания, ибо буланим прекрасно понимал, куда конкретно могут поставить подобные штуковины. Да, выстрел будет не из простых, ибо направленный генератор помех поставили прямо в складку местности, но псионик смог выцепить небольшой зазор… Которым и воспользовался, поставив винтовку и принимаясь целиться. Не то чтобы это простое занятие, особенно когда по дому прилетает и магия, и миномётные снаряды сразу, но кто сказал, что мы не можем себе помогать той же псионикой, пускай и в невероятно остаточном из-за браслета варианте?
Грохот второго снайперского выстрела озарил окрестности. Чарли тут же покинул свою позицию, ожидая ответного огня хотя бы по звуку или той же вспышке (её сокрыть техномагическая система невидимости до конца не могла, хотя и неплохо помогала встроенному пламегасителю), даже не подтверждая попадания. Но уже следом чувства подсказали ему, что магический фон действительно изменился.
- Давай! — отбежав вглубь дома, произнёс буланим, сигнализируя о том, что его часть плана окончена и что рыжая может телепортироваться куда её душе угодно. И это нужно было делать прямо сейчас, пока что устройство не починили снова, ибо кто знает, куда он там точно попал и будет ли генератор отключён ещё на хотя бы следующие пять секунд или его запустят на каких-нибудь резервных батареях. Что же до самого Чарли, то с ним всё было гораздо проще и сложнее одновременно. Сложнее оттого, что из-за наличия блокираторов ему просто так в столь же короткие сроки осуществить телепортацию не получится, а уж тем более вызвать перемещающую пентаграмму, а проще — ну, раз в невидимости его не могут обнаружить, то ему ничего не стоит банально улететь или сбежать отсюда, верно ведь?
Именно так, по-видимому, ему и придётся поступать, телепортируясь потом из чуть более безопасной зоны.
Бросить кубики

Эпизод завершён, большое спасибо за участие!

Отредактировано Чарли фон Винтер (12.08.2020 14:49:08)

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » А ты сделку заключи!