Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Дурная примета

Дурная примета

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Эвилариум, узкие улочки небольшого городка, лето 3001 года, вечер.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngШенни (Шиани), Нирон ди Ревель

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/0zpV4Dc.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Моряки говорят, что дама на корабле – к беде. Завсегдатые не самых законопослушных улочек прибавят также, что встретить в тесном переулке девицу в беде – и вовсе подобно катастрофе. Но что поделать, если кому-то невдомек, что нескладная рыжая девчонка может не желать быть спасенной?

0

2

Представление завершилось довольно поздно. Ашу несколько раз просили сплясать еще, Шон и Санни тоже выступали неоднократно с песнями на выбор пестрой толпы. В этот раз снова желали видеть даже акробатов, что не слишком радовало Шенни. Если громилу Крейга попросту подбадривали, видимо, не без уважения к его внушительным кулакам, то вот им с Лексом доставались весьма скабрезные шуточки и не менее «приятные» предложения. Пожалуй, в этот вечер не донимали только иллюзиониста Ганса – единственного из труппы, кто демонстрировал навыки владения магией, да лишний раз не заедались с Лоури, но тут всякий знает, что заедаться с шутом – самому в дураках остаться.
     Заплатили, в целом, неплохо. Именно поэтому Крейг предложил спать в пол уха и уходить с утра. Город был не настолько большим, чтобы повторить успех первого выступления, а желающих оставить деньги в «более достойных» кошелях могло найтись немало.
     Совет был, в целом, дельным. Жизнь бродячих артистов всегда была нелегка. Помимо интересной программы для представлений стоило постоянно беспокоиться о еде, ночлеге и прочем быте вечных путешественников. А еще делить вахты и держать себя в форме – иной охраны кроме как силы самих балаганщиков у них не было.
     В этот раз первую вахту взял на себя Крейг, недружелюбной громадой устроившийся у костровища так, чтобы лучше было видно городские ворота.
     - Веселая будет ночка? – присаживаясь рядом, спросила акробатка.
     - Уж лучше бы тихая, - скривился мужчина. – Сама же видела, как шептались по углам. Не к добру…
     - И то верно… - с протяжным вздохом согласилась Шенни.
     Все эти шепотки, оценивающие взгляды и тесаки в ночной тиши ей были уже знакомы. Относительно безопасно выступить можно было разве что по деревням, но там особо и разжиться бывало нечем. В городах было денежней, но всегда оставался риск на сюрприз разной степени мерзопакостности. Хорошо, если просто пытались обворовать. Там был шанс остаться в своем праве или отделаться штрафом, если шибко уж намяли кому бока, а тот изволил грамотно пожаловаться.
     Хуже было, когда шли не за деньгами. Так в прошлом году обвинили в воровстве какой-то реликвии близняшек Миру и Лиссу, затребовав отработать стоимость «утерянной фамильной вещи», которую никто не видел в глаза, в доме «пострадавшего». Ни доказать их невиновность, ни выкупить тогда не удалось. Вернувшись с нужной суммой через полгода, труппа Крейга узнала, что выкупать уже некого. Их убили при попытке к бегству. Так было объявлено. Впрочем, слухи ходили разные… А еще по весне убили Аэлле. Поклонник таланта «танцовщицы» с веерами не пережил того, что под платьем и гримом оказалась вовсе не дама. Семнадцать ударов ножом. Парня было жалко…
     - Мне взять вахту перед рассветом? – мрачно щурясь, спросила Шенни.
     - Собачью вахту взял на себя Ганс, - покачал головой мужчина. – Я бы предпочел, чтобы ты сегодня осталась среди девочек. Так ведь не усидишь же…
     Спорить смысла не было. За почти три года совместных странствий труппа уже успела привыкнуть к странностям «сиротки» Шенни. Разумеется, о прошлом беглая гладиаторша вдохновенно врала, переделав под себя историю одной из девчонок, вместе с которыми некогда прислуживала в замке, но вот боевые повадки, «унаследованные» от почти родного, хоть придуманного отца-наемника, успели оценить по достоинству.
     - Может, пойти «пошуметь» в городе? – поинтересовалась акробатка. – Драка там, обвал черепицы тут, и часть возможных гостей до нас не дойдет…
     - А если поймают? – нахмурился Крейг. – Мало ли какую цену заломят за выкуп твоих острых ушей из темницы?
     - Так то если поймают? – пожала плечами Шенни. – К тому же могут и промолчать, что пигалица побила.
     - А если да?
     - А если не если?
     Мужчина медленно вздохнул и с силой растер виски. Спор был привычным и заведомо проигрышным, но вести себя иначе он просто не мог. Слишком уж мелкая рыжая девчонка внешне напоминала Майру – его собственную дочь, не так давно выскочившую замуж за кузнеца и оставившую балаганчик ради спокойного материнства и немалого достатка.
     - Все равно ведь пойдешь, - грустно ухмыльнулся мужчина. – Посмотри, где кто нынче собирается, но без острой необходимости не шуми.
     - Славно, - подтвердила давнюю и регулярно тихо нарушаемую договоренность девушка. В конце концов, громко шумел в основном некий дикий трансдент, на которого не везло наткнуться некоторым особенно настойчивым личностям.
     Шенни не успела отойти далеко от лагеря, когда ее нагнали спешные шаги и звук сбившегося дыхания.
     - Эй, сестрица! – послышался голос Лекса. – Никого не забыла?
     - Кто-то слишком долго собирался, - отмахнулась девушка.
     - Но я же не виноват, что ты вечно спешишь, - усмехнулся парень, выравнивая шаг и замолкая до поры.
     В город они пробиралась в обход ворот, благо, зная куда смотреть и какие отметки искать, тропы воров и контрабандистов Шенни могла найти без особого труда. Слишком уж часто ими пользовалась до знакомства с Крейгом. Город встретил их ежевечерней суетой. Кто-то спешил домой, кто-то в кабак. В переулках привычно собирались темные личности, преисполненные решимости вести свои не менее темные дела. В одном из проулков был слышан гомон, привлекший внимание акробатки. Девушка сделала знак быть внимательным Лексу и постаралась подкрасться как можно ближе, не выдавая свое присутствие.
     - Вырубить первым делом колдуна и вся недолга, - пробасил кто-то. – Увальня возьмут на себя братья Вайс. Что мы с бабами и задохликами что ли не справимся?
     - Бабы бабам рознь, - вкрадчиво добавил другой голос. – В таких балаганах даже от детей стоит ждать ножа в задницу.
     - А чего туда-то?! – возмутился первый.
     - Так ведь куда достанут, - мерзко хохотнул его визави.
     - Тогда стоит подсобирать еще ребят, - согласился басовитый собеседник.
     Было слышно, что говорившие ушли дальше по проулку. Вынырнув из-за неаппетитно вонявших бочек, девушка поискала взглядом второго акробата, тот нашелся в тени от накренившегося от времени дома на противоположной стороне улицы.
     - Не ожидала, что первые ласточки найдутся так быстро, - скривилась Шенни. – Надо сказать Крейгу, что стоит убираться, не дожидаясь утра.
     - Скверно, - процедил Лекс. – Без шансов?
     - Лучше перебдеть…
     - Согласен, - приуныл акробат. – Расходимся?
     Кивнув парню, Шенни направилась вдоль улицы, высматривая признаки надвигающейся проблемы. Можно было не сомневаться, что Крейга предупредит Лекс. При всей своей безбашенности акробат был трусоват и вряд ли рискнул бы затягивать с прогулкой по улицам малознакомого города. Сама же беглая гладиаторша надеялась все же проредить ряды особо ретивых поклонников их творчества. Тем более, что ситуация ее неимоверно злила. И эта злость требовала выхода…
     - Эй, куколка, не хочешь поразвлечься? – через полчаса скитаний окликнул Шенни уже знакомый басок.
     Говоривший схватил ее за руку и потянул в очередной проулок. Девушка позволила ему утянуть ее за собой, изобразив испуг и даже вскрикнув для достоверности. Оставалось только скрыться с глаз возможных прохожих и можно будет спустить раздражение еще и прямо-таки по адресу… Тем более, что злость успела сплестись в пульсирующий клубок и уже попросту требовала найти себе точку приложения…
[icon]https://i.imgur.com/38YqSCd.jpg[/icon][nick]Шенни[/nick][status]Оборотная сторона зеркала[/status]

Отредактировано Шиани (17.07.2020 19:15:04)

+2

3

Как же все таи маленькие городишки отличаются от шумной и сверкающей своим великолепием столицы. Я замечал подобное не раз, поскольку частенько попадал в маленькие городки. Правда вот чтобы совсем уж в такой "худой", на Эвилариуме впервые. Обычно тут даже маленькие городки были вполне приличными и милыми, все таки это не Дизариас и не Либертейм, где подобные селения могли захватить бандиты, а единой власти как таковой не было. На планетах где была власть, все было иначе, поскольку горожане или селяне всегда могли подать жалобу и прошения своему правителю. Конечно не всегда они доходили до адресата, но все таки какой-никакой а контроль имелся. В последнее время брат как раз передавал мне письма с такими вот мелкими прошениями, чтобы я так сказать приобщался к делу, а не шлялся выискивая очередные неприятности на свой зад. Конечно я был не против помочь брату, но кто же знал, что эти прошения и жалобы порой бывали такими несуразными, что у меня голова шла кругом. И все же некоторые попадались весь любопытными. Как например та жалоба, по которой я прибыл сюда в этот маленький городок, что находился почти на самой границе империи Торис.
Жалоба состояла в том, что многие жители просили разобраться с бандитами, которые в последнее время наводнили город, так что вечером на улицу страшно было выйти. Разумеется первым делом я отправился к местному влавстителю, чтобы разобраться в чем проблема и почему он сидит сложа руки. Как оказалось у него серьезно заболела дочь и сейчас все мысли были заняты лишь ее здоровье, да и сам пожилой дриммэйр выглядел так, будто вот вот в могилу сляжет, скорее всего из-за нервов. Причина конечно была значимая, однако и свои обязанности забывать нельзя. И все же, увидев каком он был состоянии, и что некогда привлекательны мужчина превратился чуть ли не в высохшую мумию, я не смог его отчитать и сделать выговор. Лишь вздохнул и отправился разбираться с проблемой сам.  Разумеется со мной был небольшой отряд воинов, но прежде чем начинать зачистку, надо еще выяснить действительно ли разбойников тут полно. В общем, оставив солдат в гостинице я отправился на разведку, заверив, что если на меня нападут, то я подам сигнал. Пф, как бы не так! Для меня это прекрасная возможность развеяться, а заодно и сбросить пар, который копился, пока я рассматривал глупые и заурядные прошения. В общем, грубо говоря, стал бы я упускать возможность подраться, если она сама шла в руки.
Вышагивая по улочкам города я рассматривал местные достопримечательности. Хишамару, как и обычно висел на моих плечах в виде золотой змеи с изумрудными глазами. Сам я оделся в обычную светлую рубашку и джинсы, чтобы не привлекать к себе слишком много внимания, но в тоже время как бы показать, что сие юное дарование явно из богатенькой семьи. Верно! Как лучше всего ловить бандитов, на живца. Хотя Ронину эта идея не понравилось, но конечно я не стал его слушать. И даже его угроза, что он все расскажет Дейлару не возымела успеха, в ответ я сказал, что тогда отдам его Сайларису и тот сможет творить с ним все что вздумается. На том оба и заткнулись. так что сейчас мое альтер-эго молчал, не сказать что он обиделся, но все равно был недоволен. Зато Хишамару в предвкушении вилял своим золотым хвостом, думая сожрать парочку бандитов. Да уж, его тоже ждет большой облом, правда он об этом еще не догадывается. В общем, моя компашка, как всегда была на высоте и выносила мне мозг, но как раз к этому я был привыкший. Вроде бы не так уж и много времени прошло, когда я завел себе этот "гарем", как выразился Дейлар, но настолько к нему привык, что даже поражался, как я раньше жил без этих шумных, любящих ругаться и спорить, подначивать меня, созданий. Зато теперь я точно мог сказать, что знаю что такое одиночество, а потому каждого из своего шумного "гарема" я любил и ценил больше своей собственной жизни.
Раздумывая об этом, я завернул заугол и оказался на совсем уж темной улочке. Местечко как раз для преступных лиц, поэтому я немного собрался, хотя прогулочного шага не сменил.
- Хмм! Нет, так долго искать придется и заглядывать в каждый угол. Хишу, побудь на страже, - велел я арафу, а сам остановился посреди улицы и закрыл глаза, концентрируя магию Воздуха и посылая потоки ветра в разных направлениях, для сбора информации.

0

4

Нападавший был…скучен. Ну, право слово, что нового в том, чтобы утянуть девицу в темный переулок и попытаться запугать. Да даже она сама могла напугать сильнее, чем этот…гигант мысли.
     - Дернешься – убью, поняла? – прорычал он.
    Шенни сделала испуганные глаза и кивнула, вызывая у мужика довольную ухмылку и тихо прикидывая, сколькими способами может обеспечить последний вздох нависшему над ней из нынешнего положения. Навскидку выходило вариантов пять, из которых самым быстрым было вырвать кадык. Разумеется, можно было и вовсе внушить ему ужас, но это было слишком…быстро и отчасти грязно. Пугать Крейга окровавленной одеждой не хотелось – тот слишком переживал за актеров своего балаганчика после стольких смертей в течении года.
     - Эй, Гаст, что там у тебя? – окликнул нападавшего кто-то из темноты. Шестнадцатая была уверена, что рядом с говорившим был кто-то еще – слишком много шума.
     - Первый улов, - отозвался названный Гастом. – Сам справлюсь!
     Вот с этим рыжая бы поспорила, но предпочла и дальше изображать ужас, прислушиваясь к удаляющимся шагам неизвестных. Все же припрятать до времени тело одного недальновидного, судя по всему, ловца «живого товара» было намного проще, чем скрыть свое присутствие при массовом побоище. Да и проверять всю толпу на наличие магии ситуация могла и не позволить – вполне могло статься, что при слишком большом количестве ловчих, пришлось бы улепетывать и вставать на крыло.
     К подобного рода сброду Шенни испытывала особый сорт ненависти. Будучи единожды проданной с аукциона, повторять опыт она желанием не горела. А вот уменьшить поголовье торговцев живым товаром при каждом столкновении хотелось все больше и больше.
     - О! Еще одна рыбка! – послышалось где-то в отдалении.
     Не то, что бы акробатка была удивлена. Если уж ловчие прибыли в какой-то город, то старались за раз поймать как можно больше товара и скрыться до того, как власти озаботятся должным поиском пропавших. Другое дело, что несколько жертв в одном месте могло спровоцировать всех любителей нажиться на чужой свободе держаться поближе к себе подобным.
     - Ксанф, тут маг! – донеслось до Шенни. – Врубай свою «штуку»!
     А вот это было плохо. За годы странствий Шестнадцатая насмотрелась на многие артефакты и на многих их владельцев. И что-то ей подсказывало, что неведомая «штука», принадлежащая ловчим, ничем хорошим оказаться не могла. Оставалось надеяться, что вещь – адресная. Тогда это давало время унести ноги и сломя голову ринуться к выходу из города. Или понадеяться, что охотники отвлекутся на найденного мага, а она успеет забраться на крышу и, наплевав на сохранность одежды, встать на крыло.
     Идея улизнуть, не дожидаясь развязки, показалась достаточно привлекательной. Девушка уже наметила вполне удобную груду ящиков, добежав до которой, можно было забраться на крышу, когда внезапно в ушах раздался все нарастающий звон, перерастающий в нестерпимую боль, а затем сознание заволокла кромешная темнота.
[nick]Шенни[/nick][status]Оборотная сторона зеркала[/status][icon]https://i.imgur.com/38YqSCd.jpg[/icon]

Отредактировано Шиани (17.07.2020 19:15:43)

+1

5

Я открыл небесно-синие глаза и посмотрел в сторону одного из темных закоулков, там была группа лиц, мужики какие-то и девушка, которую туда затащили скорее всего не по своей воли. Видимо это и есть та самая банда разбойников, что завелась здесь. Однако все что я успел сделать, это добежать до закоулка, когда внезапно резкая боль пронзила голову, словно в нее вонзили толстую иглу. Пошатнувшись, я схватился за лоб, пытаясь справится с накатившей дурнотой, но все тщетно, перед глазами стали появляться темные круги, словно жирные пятна разлитой нефти на водной поверхности.
- Хишамару, в тело, - едва успел я выдохнуть, когда тьма полностью поглотила сознание и я рухнул на землю. Араф правда послушался приказа и скрылся в моем теле обернувшись темной дымкой.

Я не знаю сколько времени я пробыл без сознания, когда наконец все та же головная боль вернула меня в сознание. Хотя в первый момент, мне показалось что я ослеп или глаза у меня были завязаны, потому что вокруг была темнота. Прошло около минуты, прежде чем я осознал, что это всего лишь помещение было темным. Еще тут сильно пахло сыростью и кажется где-то под потолком копошились крысы. Земля подо мной была сырой и холодной, затхлый запах сырости помог осознать, что я где-то в подвальном помещении, которое редко проветривали. Пересилив головную боль, я пошевелился и тут понял еще один не приятный факт, мои руки были связаны за спиной, чем-то металлическим, то ли цепи, то ли наручники. Прислушавшись к себе, я с облегчением выдохнул, поняв что оковы были простыми, а не блокирующими магию. Идиоты, неужели правда думали меня это удержит? Применив Телекинез, я просто разорвал их и усевшись потер затекшие запястья. После чего создал на ладони небольшое пламя, чтобы осветить пространство. Как оказалось это и правда подвал, причем не очень большой. Или какая-то тюремная камера, пока сложно понять. Окон не было, на стенах покрытых слизью и мхом висели старые ржавые цепи и торчали крюки. Но вот что было примечательным, так то, что в помещении я был не один. Рядом со мной лежала та самая девушка, что я увидел ранее, когда производил разведку. Ее руки так же были скованы цепями за спиной. Я подался вперед и пощупал пульс на ее шее, к счастью девушка была жива. Поднявшись на ноги, я снова осмотрелся.
- Тц! Так глупо попался, - пробормотал я себе под нос недовольно и подошел к тяжелой массивной двери, толкнул ее, но та, как и ожидалось была заперта. Впрочем похоже магии на ней тоже не было, так что выбраться проблем не составит. Я обернулся и подошел обратно к девушке, опустившись на колено слегка потряс ее за плечо, после чего распутал цепи на ее запястьях.

+1

6

Просыпаться с головной болью Шенни не любила. Просыпаться с головной болью на каменном полу и подавно. Слишком уж это напоминало бытность гладиатором. Не хватало только очередного «гостя» с кнутом, ядом, набором пыточных инструментов или что там еще могло прийти в голову любимым «деточкам» этой треклятой твари Сафиры. Не самые приятные воспоминания, стоит признать… Именно поэтому, обнаружив на плече чью-то руку, а так же то, что сама не прикована к стене или полу, девушка первым делом скинула ее, уходя кувырком в сторону.
Взгляду замершей в готовности к атаке рыжей предстал молодой дримм. Причем по виду принадлежащий к знати. Становилось неудивительно, почему решили использовать артефакт – явно надеялись нажиться на отпрыске знатного рода. Все же ни совести, ни страха за ловчими, по мнению Шенни, замечено не было пожалуй что и никогда… Впрочем, в кое-чем они явно просчитались. То, что в самой рыжей менталиста не распознали было ожидаемо – никто и проверить не удосужился до того, как нацелились на дримма. Но вот то, что того не проверили на наличие чего-либо эдакого было странно. А ведь не проверяли – слишком уж опрятно выглядел парень. Или слишком надеялись на силу артефакта. Впрочем, раньше времени подозревать ловчих в идиотизме было делом последним. Подобные твари всегда умели удивлять…
- Так вот кого они сочли слишком ценной добычей, - пробормотала Шенни. – Понять бы теперь, куда именно нас запихнули…
Разумеется, столь любимые сердцу палача виды были характерны для подземелий. Но вот где эти подземелья находились – вопрос был открытым. Опыт акробатки подсказывал, что попавшись к ловчим, можно было проснуться не только в другом городе, но и на другой планете. Оставалось надеяться, что прошло не слишком много времени и торговцы живым товаром еще не готовы покинуть место «охоты».
Пользуясь тем, что дримм не нападал, рыжая подошла к двери и прислушалась. Шагов или разговоров за ней слышно не было, зато чувствовалось что-то магическое, но щит это, сигнальный контур или что-то еще она судить не бралась. Будучи самоучкой в магии она скорее полагалась на силу, чем на искусность.
- Ваша милость планирует здесь еще погостить и дождаться приветствия от местных хозяев или попробуем пробиться? – поинтересовалась рыжая у дримма. – Дверь вполне обычная, но за ней чем-то фонит…за пределами моих возможностей.
Отсутствие топора нервировало. Впрочем, на глаза девушки попалась цепь. Подхватив ее и прикинув вес, Шенни слишком легким для ее комплекции жестом разорвала ее пополам, будто прогнившую веревку. Намотав обрывки вокруг ладоней и зажав их концы в кулак рыжая для пробы ударила по стене, от чего на одном из камней образовался скол, и довольно кивнула. В конце концов, драться она умела и без топоров, а цепи были неплохим подспорьем для и без того не самых «легких» ударов.
[nick]Шенни[/nick][status]Оборотная сторона зеркала[/status][icon]https://i.imgur.com/38YqSCd.jpg[/icon]

Отредактировано Шиани (17.07.2020 19:16:07)

+1

7

Когда девушка неожиданно скинула мою руку, я сам перепугался и потому дернувшись назад не удержался и шлепнулся на задницу, растерянно хлопая глазами на незнакомку. Похоже я ее напугал? Нет, она не выглядела напуганной, значит просто не ожидала что рядом кто-то окажется? По правде я и сам не ожидал, что снова окажусь кем-то похищен, похоже это уже входит в привычку, но на этот раз хотя бы магия не блокирована, что уже радовало. Хотя это странно, наверное похитители не ожидала, что пленники очнутся та быстро и рассчитывали сбыть товар раньше того времени, как они придут в себя.
- Ценной добычей? - удивленно переспросил я, все еще сидя на полу и наблюдая за перемещением незнакомки - Я? Скорее проблемной, - буркнул себе под нос, поднимаясь с холодного пола.
Знали бы они, что я точно не буду сидеть и ждать, пока меня продадут куда-то или будут требовать выкуп. Даже без магии я бы никогда не стал покорно смирятся со своей участью и тем самым доставляя кому-то проблемы. Больше всего я ненавидел именно это, становится проблемой для тех, кто был близок для меня, но все равно каждый раз влипал в какие-нибудь истории.
"Эх, Дейлар точно меня когда-нибудь на цепь посадит, а брат ему еще и поможет в этом..." подумал я удрученно рассматривая помещение еще раз. Впрочем кроме цепей смотреть тут было не на что.
Девушка между тем сорвала одну из старых цепей видимо решив использовать как оружие.
- Там может быть какая-нибудь ловушка, типа сети или капкана, в который мы попадем едва покинув подвал, - упоминание о капкане невольно вызывало фоновую боль в лодыжки, однажды я уже попадал в такой и надо сказать ощущения не самые приятные. Но девушка права, сидеть здесь тоже не вариант, а потому все равно придется рискнуть и выбираться.
- Меня Ниро зовут, - ответил я, материализовывая свой меч, лезвие которого светилось от чистой энергии, которую я вливал в нее.
Дверь не была защищена магически, это я уже проверил, а потом грубо, но довольно просто мне удалось разбить ее одним ударом меча, стоило лишь применить магию. Расколотая дверь разлетелась на куски, открывая темный проход, похожий на длинный коридор. Все это помещение напоминало какие-то древние катакомбы, впрочем судить еще было рано.
- Идемте, - я посмотрел на девушку, сжимая рукоять меча.

+1

8

Что ж… В весьма паскудной ситуации прослеживались какие-никакие плюсы. Они очнулись намного раньше, чем планировали ловчие. Иначе объяснить то, что их предварительно не обобрали, не выходило. Вторым плюсом было то, что маг, из-за которого решили задействовать артефакт, не пытался добиться чинопочитания от самой рыжей. В конце концов, те, кто жаждет преклонения, не представляются короткими именами. Впрочем, возможно просто не хотел быть узнанным. Уж о нравах дриммов за годы своих странствий акробатка узнала немало.
     - Я - Шенни, - представилась уже давно привычным именем беглая гладиаторша. – Думаю, от них вполне можно ожидать скорее паралич…чтобы не портить «шкурку» товару…
     Это имя для нее, по сути, ничего не значило. Сколько себя помнила, ее всегда называли исключительно по порядковому номеру. Именем она его не считала. «Шенни» тоже была не ее выбором. Это имя прикрепилось к ней с легкой руки одной из девчонок, с которыми она была выкуплена в качестве живого товара. Впрочем, при необходимости рыжая откликалась на любое.
     Наблюдая за тем, как юноша выбивает дверь, Шенни внутренне напряглась, опасаясь наличия стражи за нею. Впрочем, опасения не подтвердились – эти ловчие были удивительно беспечны. Когда она некогда попала в лапы их собратьев, то у вполне опытного бойца не было ни единого шанса ни отбиться, ни сбежать. Здесь же была то ли абсурдная наивность, то ли вера в какую-то магическую приблуду или заклятье.
     - Если кто-то встретится, не стоит бросаться на мою защиту, - предупредила рыжая, опасаясь, что подобная помощь будет ей скорее мешать. – Беззащитный циркач – мертвый циркач…
     Как и беззащитный головорез, а уж тем более гладиатор, но подобные части своей биографии выкладывать незнакомцам было делом весьма небезопасным. Да и ненужным. Во всяком случае, Шенни не исключала того, что с этим Ниро может больше и не встретиться, но тем не менее осторожность отменять не стоило. Дороги судьбы все же бывали весьма коварны. Угораздило же ее столкнуться с ловчими снова…
     Перед глазами открывался вид на городские катакомбы в не самом лучшем состоянии. Видимо, местная теневая братия по какой-то причине пользовалась ими нечасто. Если вообще пользовалась – слишком уж заброшенно смотрелось это место. Да и двери были как-то хлипковаты для облюбованных казематов… Много дверей…
    - Интересно, многих кроме нас успели скрутить? – мрачно пробормотала Шенни, вглядываясь в темноту, едва разреженную пробивавшимся тусклыми отблесками чего-то из-под свода – то ли трещины куда-то, то ли полунерабочего осветительного приспособления. – И где сами виновники торжества?
     В то, что их бросили под замок и забыли, рыжая не поверила бы даже с пьяных глаз. Охрана просто обязана была быть. Разве что времени прошло совсем уж мало и ловчие еще не всех принесли или спешно готовят отбытие… Но надеяться угадать было делом весьма бесперспективным…
    - Пойдем вместе или рискнем разделиться? – поинтересовалась у дримма Шенни.

Отредактировано Шиани (17.07.2020 19:16:35)

+1

9

Было довольно таки темно, источника света никакого, что говорило о том, что мы находились глубоко под землей. И все же не смотря на отсутствие света, как только я вышиб дверь, то потушил пламя на ладони сразу же, чтобы не привлекать внимание. Однако видеть в темноте я не мог, но тут мне как раз помог Хишамару, одалживая вое зрение, так что на время мои глаза из небесно-синих стали золотыми, а зрачки сузились, как у змеи.
Посмотрев по сторонам я не спеша двинулся вперед, конечно сперва не плохо было бы произвести разведку, но я пока опасался бездумно применять магию, не известно что это вызовет. Поэтому полагаться придется исключительно на свою интуицию.
- Может пошли еще кого то ловить, - ответил я не громко, осматриваясь -Интересно что это за место? Я не знал что под этим городом существует так много подземных катакомб. Думаю нам лучше не разделятся, кто знает что скрывают это подземелье.
Я лишь сильнее сжал в руке меч т глянул на девушку. Если она говорит что защищать ее не стоит, значит может за себя постоять, поэтому становилось немного проще. Самое главное это найти выход сейчас, тут походу лаберинт, поэтому будет сложно. Но к счастью, благодаря моей моментальной памяти, я быстро запоминал все что видел, поэтому стоит попробовать выбраться. Впрочем выбора то у нас все равно не было, не известно, что те бандиты собираются делать с нами и не очнемся ли мы в очередной раз на рынке рабов с блокирующим магию ошейником и в клетках. Странно только то, что никакой стражи не было, возможно наши похитители рассчитывали на то, что мы не выберемся из этого лабиринта катакомб. Я мысленно вздохнул и посмотрел на верх, как жаль, что магию земли я только начал изучать, а так могли бы просто пробить дыру наверх и выбраться.
- А ты значит в цирке работаешь? - опустив голову я снова глянул на девушку - Я никогда не бывал в цирке.
Вообще то я много где не бывал, в театре, на уличных представлениях, на концертах и так далее. Но говорить об этом конечно не стал. Мне оставалось лишь гадать что там в цирке показывают.
- И кем именно ты работаешь?

0

10

У Шенни складывалось стойкое ощущение, что новый знакомец крайне редко бывал в городах, хоть и не выглядел выходцем из деревни. Сама рыжая довольно быстро усвоила одну простую истину – многие старые города, не сохранившие свой первозданный облик по той или иной причине, имели под своими улицами не менее занимательные пространства. Более того, она готова была поручиться, что сталкивалась с подобным в каждом третьем городе, если не в каждом втором…
     - Даже если «ловчие» и на охоте, кого-то все равно должны были оставить на страже, - мрачно резюмировала девушка. – Мне скорее странно, что они используют катакомбы, а не что-то более…удобное для отхода с товаром… Только постоянной базы этих тварей для полного «счастья» и не хватало…
     Пожалуй, худшим из раскладов рисковал оказаться стационарный портал. Причем даже не так важно куда именно, рыжая не планировала пока даже просто надолго покидать труппу, а уж перемещаться куда-то за пределы Эвилариума в ее представление о ближайшем будущем точно не входило…
     - Я – акробатка в труппе бродячего балаганчика, - оторвалась от своих размышлений Шенни, отвлеченная вопросом дримма.
     Высказывание о том, что парень не был в цирке, только подтвердило странное впечатление о нем. Много где не был, многого не знал… Было даже страшно подумать, откуда подобное…создание могли выпустить… Впрочем, выглядел он до неприличия молодо, значит, мог и откуда-то сбежать на поиски приключений. Что ж… Стоило признать, что приключения он точно нашел…
     Тем временем в темноте коридора что-то металлически лязгнуло, будто бы в действие пришел какой-то механизм. Впрочем, продолжалось это недолго, но девушка готова была поклясться, что шум начинал появляться только тогда, когда они говорили, будто бы нечто реагировало исключительно на шум…или речь.
     - Тсс… Там что-то движется, - постаралась как можно тише предупредить Шенни, с досадой подметив, что нечто механическое снова ненадолго пришло в движение.

0

11

А почему нет? Я удивился, а потом задумался над словами девушки. Катакомбы очень даже подходили для временного содержания пленников, вряд ли сюда заглянет кто-то посторонний, да и стражи города тоже. Тем более тут такие лабиринты, что заплутать можно. Нет, в этом плане разбойники оказались очень предусмотрительны. Даже если пленники сбегут, то еще долго будут тут плутать в поисках выхода. И телепортация тут скорее всего блокирована.
- Ну мы же не знаем размещение этих катакомб и сколько тут выходов, может они и есть, эти пути отхода, - ответил я негромко - Интересно что они хотели с нами сделать? Продать как рабов? Значит у них есть покупатель, скорее всего кто-то с Биорторуса, там ведь не запрещено продавать и покупать рабов, ох... - я невольно потер лоб и поморщился, опять меня в рабы записали и в который раз уже, я даже сосчитать не мог. Я достал ленту для волос из кармана и быстро собрал белые, длинные пряди в высокий хвост, раздумывая что делать дальше. Надо было выбираться отсюда, но проблема в том, что мы не знали сколько противника здесь находится и его возможности, только это заставляло меня действовать осторожно.
Услышав лязг, который в темноте и тишине прозвучал как гром среди ясного неба, я невольно вздрогнул и повернул голову в ту сторону, однако сколько бы не пытался рассмотреть что там, так и не смог увидеть. Замолчав, я мысленно подготовился чтобы атаковать, если враг нагрянет. И что это такое было? Может быть просто дверь кто-то открыл? К тому же мы говорили очень тихо, вряд ли нас можно было услышать. Но мне все равно все это очень не нравилось, как же я не любил подобное, когда приходится ждать непонятно чего или кого, то ли дело когда враг есть и ты можешь сражаться с ним.

0

12

Рыжая напряженно размышляла, что именно провоцирует звук. Речь? Любой шум? Или это было просто совпадением и в подземелье в принципе есть какой-то источник звука неясного происхождения? Ответов пока не было…и это «пока» не обнадеживало.
     - Если катакомбы относительно целы, то выход может быть чуть ли не в каждый подвал… - тихо отозвалась акробатка, снова прислушиваясь к тому, как нечто приходит в движение, реагируя на речь. Это было скверно. Если нечто реагировало именно на речь, то могло оказаться уже достаточно близко, ибо они уже довольно долго говорили.
     Тем временем парень продолжал рассуждать о том, куда их намеревались сбыть ловчие. По мере его монолога звук все нарастал, пока в неверной полутьме коридоров не обозначилось…нечто. Девушка не могла даже сходу подобрать, на что больше всего была похожа эта механическая тварь. Складывалось ощущение, что ее создатель пытался собрать разом паука, рака, кривобокого нетопыря и еще не пойми какую невидаль, ибо рыжая с трудом могла представить, как это нечто вообще передвигается. Однако эта невидаль полностью перекрывала возможность свернуть налево по коридору и, видимо, действительно двигалась на звук речи. Впрочем, это надо было еще проверить…
     Наклонившись, девушка подхватила с пола камень и кинула его так, чтобы тот ударился в стену, не долетая до твари. Механический монстр даже не шелохнулся, тускло светясь в темноте коридора. Бросить камень в саму страхидлу дансенфэй не рискнула – мало ли какие действия вложил в свое создания неведомый умелец…
     Для того, чтобы объяснить что-то жестами было темновато, поэтому пришлось, наплевав на этичность, на мгновение прижать пальцы к чужим губам, призывая замолчать, и потянуть парня за рукав в противоположную от твари сторону. Если в непонятной ситуации был шанс избежать битвы, Шенни предпочитала им и воспользоваться. Впрочем, предпочтения ее негаданного компаньона по подобным вопросам рыжей известны не были…

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Дурная примета