Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Пепел минувшего и тени грядущего

Пепел минувшего и тени грядущего

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon][nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков, хранитель архива[/status]

Мастер игры будет отыгрываться участниками эпизода при сюжетной необходимости, эпизод является альтернативой и закрыт для вступления любых других персонажей. Все боевые элементы/действия/повреждения альтернативных персонажей согласованы. Рейтинг NC-21. Возможно нетипичное ведение игровых постов.

Локация

Участники событий

Альтернативный мир

Лорин & Сентинел

https://i.imgur.com/d24tURS.png
Вселенная: неограниченна. Допускается существования множества миров от параллельных и неповторимых, до копий бытия. Все это населено огромным количеством рас всех мастей и раскрасок, множество планет и уникальных созданий. Мир где нет границ и рамок, где технологии и магия сосуществуют вместе.
Боги и лжебоги (Высшие): самые могущественные представители различных рас (к ним принято обращаться «Арх») на просторах вселенной. Высшие отрицают существование творцов или Единого и считают, что в историях разных миров были лишь могущественные странники способные перемещаться меж миров. Все Высшие обладают способностью проходить сквозь миры, наделены колоссальной силой и вмешиваются в ход историй. Высшие имеют строгую иерархию и среди них никогда не будет женщин, патриархат. Преследуют цель вселенского господства, захватывают нужные миры, создают свой закон и порядок в стремлении достигнуть утопии где никогда не будет войн и бессмысленного кровопролития.
А может быть им просто скучно от собственного всесилия?

Древние: некогда существовавшая могущественная раса, чьи следы потерялись много тысяч лет назад. Первые путешественники меж миров от существования которых остались лишь руины, тексты и артефакты колоссальной силы. Никто не знает как выглядели Древние, откуда они пришли и куда исчезли. Они построили сквозь вселенные рунические врата, что нерушимо стоят и по сей день. Древние являются недостижимой целью Высших, что стремятся расшифровать их язык, освоить способности и управление артефактами. Высшие ищут по всем мирам потомков Древних для изучения и использования в своих целях.
Сопротивление Гайларс: повстанческая организация, которая стала крупной противоборствующей стороной деятельности Высших. Гайларсу присвоен статус нейтральной наемнической органицации, что на самом делеявл яется пристанищем для сбежавших от диктатуры Высших. Не все готовы смириться с тем, что в их родной дом вторгаются чужаки и устанавливают свои законы. Сложно сказать почему Высшие до сих пор не истребили сопротивление, может быть так проще контролировать недовольных, чем они вновь будут где-то прятаться и создавать проблемы.

информация может быть дополнена по мере продвижения сюжета

+2

2

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков, хранитель архива[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon]Пролог    Мир полон несправедливости и обмана, но как так вышло, что месте казавшимся безопасным я вдруг оказалась втянута в ложные обвинения. Всю жизнь скрывалась и старалась не обращать на себя лишнее внимание. Тихая, мирная работа в глубинах библиотеки-архива которую очень редко кто-то посещал, в век цифровых технологий мало кому были интересные старые бумажные издания. Лишь только из-за закрытой секции манускриптов, свитков и книг Древних этот архив очень хорошо охранялся, заодно и я чувствовала себя в безопасности. Так близко к Высшим... С хорошей зарплатой и незамысловатой работой, редко кому удавалось так хорошо устроиться, мне просто повезло. Десять лет тихой работы, ни единого замечания. Никто не должен знать, что я понимаю язык Древних и в тайне пытаюсь освоить способности из их письмен. У меня есть дар и не один, но лучше всю жизнь прожить книжной мышью, чем попасть в какой-нибудь исследовательский центр. Это чудо, что они долгое время меня не замечали, ведь я практически неотличима от обычного человека, но везение рано или поздно заканчивается.
    Боль растекалась по телу, а сознание то ускользало, то вновь проявлялось. Время текло болезненно долгими минутами складывающимися в часы. Еще жива, но дознаватель не будет щадить, он хочет получить ту информацию которой нет. Сорраш худший кошмар любого преступника, он понял, что я не могу раскрыть свои тайны и стремился сломать преграды. Пока это была лишь грубая физическая сила, но он может взломать разум не заботясь о сохранности чужого сознания. Попыталась пошевелиться, но это принесло лишь новую вспышку боли. Неужели это конец...https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.pngКто я?https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png    Я сидела на подоконнике рассматривая огни ночного города через расплывчатые очертания завесы капель воды скользящих по стеклу. День с самого утра был хмурый и холодный, зябкая осень уже раскинула сети и деревья полыхали огнивом перед прощальным листопадом. Я делала то, что и всегда — пыталась хоть что-то вспомнить, вновь и вновь прокручивая в голове произошедшие за три месяца события. А ведь это вся моя жизнь, поскольку что бы до не помню, но точно знаю, что обладаю способностями недоступными обычным людям. Это странно, вспоминать отголоски магического дара, но ничего из прошлого.
    Все началось с того, что просто очнулась посреди пепелища. Какого-же было удивление пожарных уже завершивших свою работу, когда из под обломков выгоревшего здания выползла я. Вся в саже, царапинах и ссадинах, ничего не помнящая и напуганная. Отвезли в больницу и поставили тяжелую черепно-мозговую травму с полной потерей памяти. Списки всех жильцов дома были проверены, в этой катастрофе никто больше не выжил и мою личность пытались восстановить по сохранившимся документам. Так я стала Лорин Эрлан — девушкой двадцати пяти лет быз родителей имевший за плечами незавидное прошлое сиротки, что сумела пробиться к высшему образованию и являлась студенткой мед института на третьем курсе, поскольку пыталась поступить не один год. Не так дано переехала в этот город переведясь обучаться уже здесь. Лорин не была особо общительной и редко мелькала в соц сетях от чего ее личность идеально подошла. Мы были внешне немного похожи, примерно одного роста и телосложения, только в отличии от блондики с очень светлыми голубыми глазами, я обладала огненно-рыжими волнистыми волосами. Ключевым фактором стал цвет глаз, мои практически белесые, бесцветно-льдистые словно осколки морозного стекла, лично мне они напоминали именно стекло, пугающее и притягивающее взгляд.
Так появились документы, временное жилье из частного фонда помощи погорельцам и академический отпуск по состоянию здоровья.
   П
ервые звоночки от того, что со мной что-то не так появились еще стенах больницы. Наблюдая как в мое отделение перевели девушку из реанимации после автокатастрофы, мне просто стало жаль ее. Совсем молодая без шанса когда-нибудь встать на ноги, к ней приходили родственники она улыбалась, но стоило остаться одной как Мира плакала. Я зашла к ней поздней ночью проскочив мимо сестринского поста, она спала. Тогда четко было осознание того. Что я могу сделать. Расположила руку над ее головой и передала тепло шедшее откуда-то из глубины, золотистое свечение проникало в тело Миры, а я очнулась от наваждения только когда все закончилось. Осознание, что так быть не должно пришло позже и я просто сбежала лихорадочно рассматривая собственную руку. Утром все отделение переполошилось, парализованная Мира встала на ноги слобно не было тех ужасных увечий, так оно и было. Все переломы срослись и нервные окончания восстановились. Это было удивительно и пугающе...
    Последующих месяцев хватило чтобы освоиться и узнать элементарные вещи. Название города и даже планеты. Система звезды Люминус, она же здешнее солнце, а вторая по счету планета находилась на безопасной орбите для комфортного существования и носила имя Зелар. Шумный город Элат никогда не спал, а шпили высоток самого престижного райна пронзали небо. Постепенно вспомнила лишь образы собственной магии  и не считала их чем-то выдающимся. Я была абсолютно уверена в существовании других планет и миров населенных самим различными расами. Жить как-то нужно было дальше и не теряла времени зря, благодаря хорошей памяти начала изучать программу института самостоятельно стараясь восполнить пробелы в знаниях. Дар к целительству прекрасно работал на людях и мог обеспечить превосходную врачебную карьеру. У меня появились четкие цели и стремления в жизни. Все наладилось и казалось таким естественно-привычным. Может быть я  на самом деле чудом выжившая Лорин? Может быть она была тайной изобретательницей и создала мечту всех женщин — покрасила волосы и цвет не отрастает и не смывается. Данная версия звучала более чем абсурдно. Посмеявшись над забавностью собственных мыслей вновь вернулась к неизменному вопросу — кто я? Так и не найдя ответа в глубинах забытого решила завершить ночные посиделки и отправиться спать. Завтра предстояла поездка в мед, может быть кто-нибудь из старших курсов поделится конспектами или руководство пойдет на встречу выдав дополнительные материалы.
   В эту ночь сны не шли. Это наверное одно из самых противных чувств, когда пытаешься заснуть, а в итоге рассматриваешь полумрак собственной комнаты, часами… Не помня прошлого и не видя снов, так обычно проходили ночи. Кажется, под утро смогла задремать и в этот раз мне привиделся огонь и остатки пепелища того самого места, откуда началась жизнь с чистого листа. После была лишь темнота и разлепив глаза, когда уже день был в самом разгаре с ужасом поняла, что проспала все на свете! Ведь хотела приехать в институт пораньше, а уже почти обед. Если потороплюсь еще успею. С этой оптимистичной мыслю быстро переоделась в джинсы и водолазку, шарфик, плащ и сапоги. На улице уже не лето, но вещей у меня было немного.  Сильно не разгуляешься на ежемесячную помощь от фонда, но спасибо и на этом. Хорошо, что хоть погода сегодня была тихая и солнечная. Не став терять времени направилась к метро, пол часа и вышла на нужной станции. Поднимаясь из подземки засмотрелась под ноги продумывая еще раз план действий на сегодняшний день. И тут словно оглушило… Резко схлынули все звуки будто само время остановилось, я оглянулась по сторонам с ужасом поняв, что весь мир замер. Идущие люди и летящие птицы, все было как в стоп кадре. Не так ли начинаются фильмы ужасов?
    Я уже не знала, что подумать… Все еще сплю или подскользнулась в метро и треснулась головой о ступеньки? Только вот в эту прекрасную версию никак не складывается то, что тактильные опущения остались. Посмотрела на руки крепко сжав их кулаки и отчетливо ощутила как ногти впиваются в кожу. Не знаю сколько времени простояла на одном месте, но наконец-то совладав с возникшим оцепенением осторожно вышла на некогда шумную улицу, лавируя между замершими людьми. Как оказалось кого-то из них сдвинуть практически невозможно. Какого черта тут вообще творится?...

Отредактировано Лиритиль (01.08.2020 02:03:04)

+1

3

[nick]Сентинел[/nick][status]Ученый-исследователь; Арх[/status][icon]https://i.imgur.com/wrhzV1V.png[/icon]https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСентинелhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png    Сентинел без особого энтузиазма пролистал информацию о зачистке нейтральных территорий. К ним относились планеты населенные, грубо говоря, не особо полезными существами. Без выдающихся способностей и технологий, а некоторое уголки вселенных и вовсе были обделены разумными жителями. Согласно решению Совета Архов нейтральные территории закрыты для посещения и без особого разрешения в жизнь местного населения вмешиваться нельзя. Однако, возле каждой нейтральной планеты невозможно разместить охранную сеть, а запечатывать целые системы слишком сложно и неоправданно затратно. Другие расы вмешивались и будут вмешиваться в жизнь людей, этот вид есть во многих мирах, но в большинстве своем угнетаем, оттого что слишком уязвив. Одной из планет населенных чисто человеческими расами была Зелар. Контроль за ходом отлова незваных гостей и уже успевших появиться на свет полукровок поручили Сентинелу. Жители нейтральных территорий не должны знать о существании друго рас, любые экс-ситуации сразу зачищались. Мужчина был мягко говоря не в восторге от подобного поручения, ведь придется отложить кране полезную научную работу, на нечто бесполезное. Так считал сам ученый. Он не занял место в Совете лишь по собственному желанию, это сочли за прихоть и нежелание подчинятья установленным правилам. Среди Архов не все равны, а Сентинел та еще «темная лошадка». Некоторые предполагали, что он просто психопат, непредсказуемый и способный на что угодно.
    Архи всегда были и будут считаться завоевателями, лжебогами возомнившими, что могут вмешиваться в ход судеб других миров. Чудовища не появляются просто так и сам Сентинел уже практически не помним прошлого. Когда-то он был слаб, простой мальчишка беспризорник, но внутри него таилась сокрушительная сила. Она могла никогда не пробудиться и уйти к другому носителю, но привычный мир затрещал по швам. Чужая ошибка стоила миллиардов жизней и спящая сила пробудилась. Никто не знал откуда приходят такие как Сентинел, как обычные существа перерождаются в монстров, как наделяются силой словно взявшейся из неоткуда. Эта сила безвозвратно меняет носителя, преобразует и стирает всякую грань прошлой расы. Явление чрезвычайно редкое, с тысячной долей вероятности, но пока есть хоть сотая процента, невозможно целиком исключить вероятность появления нового «Абсолюта». Подавляющее большинство архов — самые могущественные представители сильных рас, где большую роль играет наследственность и расовые особенности. Существование спонтанно возникающих сверх-существ долгое время было лишь теорией на основе изучения остаточных следов частиц универсальной энергии. Она стрелой пронизывает миры, может уничтожить или дать колоссальный эволюционный скачек, но почти никогда ее частицы не оседали в ком-то одном в столь высокой концентрации, чтобы изменить все естество искажая законы мироздания.
   Переродившийся Сентирион стал старше по возрасту, но не уму. Сила перенесла его в более безопасный мир, но мальчишка уже познал вкус могущества. Некоторое время он учился управлять способностями, а после сам примкнул к Архам. Не щадил и не жалел никого, выполнял самые жестокие приказы. Так же как уничтожили его мир, юный Абсолют способен был уничтожить другие. Сентинел быстро достиг высших ступеней иерархии не раз доказав на что он способен, но постепенно власть перестала его интересовать. Теперь он лучший специалист по расам и их смесям, возглавляющий научную группу по поиску потомков Древнних. Абсолют единственный кто преуспел в изучении артефактов этой исчезнувшей расы.
   Изучив документы мужчина отправился на вверенную ему миссию. У планеты Зелар был свой куратор который должен был следить за общим порядком и проводить зачистки, но его отстранили за невыполнение порученных обязанностей. Зачистка планеты шла без отклонений. Все в привычном штатном режиме пока Сентинелу не сообщили, что поисковый дрон засек цель избежавшую полного воздействия купола временного стазиса. Мужчина изучал данные наблюдая за передвижениями рыжей девушки. Запрос на ее пришел быстро. Лорин Эрлан — ничем не примечательная биография, за свои двадцать пять лет она не была замечена нигде, обычная… Только вот пару месяцев назад она оказалась единственной выжившей в пожаре. Решив сразу не вмешиваться и понаблюдать Сентил отправил за ней дрона, которого рыжая смогла засечь. Девушка избрала тактику поскорее спрятаться от преследования. Поскольку Абсолюту все равно нечем было заняться он решил сразу не отлавливать рыжею, завершить работу и запустив вновь время посмотреть на нее поближе. Через пару часов стазисный купол с Зелар был снят, девушка так и просидела в своем укрытии до позднего вечера.
    В этот раз мужчина позаботился чтобы мисс Эрлан не засекла наблюдение. Зачистка на нейтральных территориях проводилась раз в пять или десять лет. До этого эта человеческая девушка не проявляла никаких необычных способностей, а полное сопротивление временному стазису нечто из ряда вон выходящее. Из своих небольших наблюдений Абсолют уже сделать выводы о том, что она ведет себя не так, как обычно это делают нарушители границ. Те сразу прячутся, если могут хоть как-то двигаться в стазисе. Стараются изменить внешность и затеряться в толпе, зачастую сразу покидают планету, но ничего из этого Лорин не сделала. Нужный момент подвернулся быстро, пора побеседовать рыжей загадкой...

Отредактировано Визерион (07.08.2020 13:37:53)

+1

4

[nick]Лора[/nick][status]Переводчица древних языков, хранитель архива[/status][icon]https://i.imgur.com/XHsKyIp.jpg[/icon]    Я не знала сколько еще времени могла пробродить среди застывших во времени и пространстве «статуй». Вески начало неприятно покалывать и сдавливать в обычном приступе легкой головной боли, только этого еще не хватало для полного «счастья»! И тут как по волшебству, словно у меня в голове заработала «Википедия». Временной стазис — сложная сверх-система используемая существами ранга Арх для проведения очистительных работ. Временной стазис накрывает нужную территорию непроницаемым куполом, подвергшихся воздействию стазиса невозможно сдвинуть или навредить им. Устройство настроено на коренных жителей нужной планеты, все прочие могут быть частично парализованы... Качнула головой, потерев виски кончиками пальцев, пытаясь сбросить странное наваждение.  Если так подумать, странностей в моей непродолжительной жизни, в роли Лорин Эрлан, становится все больше. Я бы и дальше могла считать все происходящее вокруг гипер-реалистичным сном. Перевела взгляд на застывших в полете голубей и краем глаза уловила странное движение. Резко повернула голову и увидела небольшой, металлический шар, рассеченный по центру полоской мерцающей алым светом. Меня затрясло в приступе паники и поддавшись этому чувству судорожно начала искать укрытие. Резко побежала вперед, завернула за угол и притаилась возле стены, сердце бешено колотилось в груди, секунды ожидания длились бесконечно долго. Странный «шар» не отстал, спустя минуту он выплыл в зону видимости и завис рядом. Все крохотные надежды на то, что оно не будет меня преследовать в одночасье рухнули. Кинуть чем потяжелее в непонятный объект... поисковый дрон — тут же отозвалось в сознании, не решилась. Вновь побежала ища убежища, в этом стазисе даже дверь открыть невозможно, словно все намертво примерзло! Думай Лора, думай. Я лихорадочно скользила взглядом по цветным витринам, ни на секунду не останавливалась и не оборачивалась. Одной из мыслей было вернуться в подземку и сигануть в темный проход, а вдруг все придет в движение и меня раздавит электричка! Нервно хихикнув собственным мыслям, выхватила взглядом достаточно широко открытую дверь какого-то туристического агентства. Пробежала вперед по коридору и ощутив себя супер героиней, но совсем не по геройски, неуклюже перевалилась через высокий стол рецепшена и забилась в самый угол глухого стола. Снаружи он снизу не просматривался и сверху тоже давал небольшое укрутите. Не знаю сколько времени там просидела в одной позе, боясь пошевелится и лишний раз вздохнуть. Дрон больше не преследовал, а я не решалась выйти из укрытия. Время тянулось безумно медленно, а мое бедное сердечко то замирало, то билось с невероятной скоростью. Думай Лора, думай… что делают в таких ситуациях? Если так называемый стазис искусственный, кто его создал? Такие технологиии недостижимы . Сверх-система для сверх-существ? Вот это я влипла. Все было бы менее печально, если бы злополучный шарик меня не заметил, если это какой-то робот то данные давно утекли в руки неизвестных «кукловодов». Единственное, что может теоритически спасти — моя неподдельная потеря память и слабая уверенность в том, что я та самая Лора, из блондинки чудом превратившаяся в рыжую.
    Неожиданно «вакуум» развеялся, словно лопнул мыльный пузырь, резко нахлынули звуки и гул города. От неожиданности едва не подскочила на месте вжимаясь в угол стола. Может быть это было крайне глупо и меня даже начало потряхивать от пережитого стресса, голова сильнее разболелась, но я продолжала прятаться. Странно, но на рецепшен так никто и не пришел, может быть это был не рабочий стол просто оставленный в сторону. В режиме паники некогда было рассматривать детали. Напряженно прислушивалась к звукам пыталась осознать, насколько все случившееся было невероятным. Головная боль рехко усилилась и очнулась, когда услышала звонкие голоса сотрудниц агентства, что собирались домой. Представляю насколько они были ошарашены, когда я выползла из своего убежища и как ни в чем не было отправилась к выходу. Опасливо выглянула на улицу и отойдя за угол так и осталась стоять возле стены. Мимо проносились машины и суетились люди спешащие домой или на иного вида вечерний досуг. Внимательно осматривала небо на наличие дронов, но ничего не было, словно массовая заморозка почудилась.
    Заметно стемнело и стало прохладно, все планы рухнули и поняв, что на сегодня хватит приключений решила растранжирить накопленные деньги в круглосуточной кафешке. С самого утра ничего не ела, а сейчас очень хотелось кофе со сливками и сэдвич. Перешла через дорогу зайдя в небольшой зал «Кофейницы», посетителей не было и у меня с радостью приняли заказ. Заняла столик возле окна, наблюдая за движением снаружи.
Не против, если составлю вам компанию? — вздрогнула от неожиданности, переведя взгляд на высокого мужчину в темных джинсах и черной рубашке. Незнакомец не стал ждать ответа и вальяжно расположился напротив.
Не против, — запоздало ответила я, рассматривая незнакомца. От него сквозило скрытой силой, волевые черты лица и пронзительный взгляд медово-лимонных глаз. Привлекательная и в то же время отталкивающая внешность, странные ассоциации. Казалось, мужчина с ответным интересом рассматривал меня и неловкое молчание затянулось. Мне принесли кофе и столь желанные сэндвичи, но есть резко перехотелось. По крайней мере это не комфортно когда тебя ТАК рассматривают. Первой отвела взгляд размешивая сахар в чашке упорно гоня от себя нарастающею панику. Незнакомец еще ничего не сделал, а уже пугал. Может быть это первые признаки паранойи после пережитого стресса, но интуиция просто вопила об опасности, у скольких людей столь яркий и необычный цвет глаз? Радужка словно мерцала золотом. Чашка предательски пару раз звякнула, выдавая нервозность, перехватив ее похолодевшими пальцами, сделала поспешный глоток. Не поднимала взгляда, но знала, что он смотрит. Поставив чашку собрала всю волю в кулак чтобы вновь взглянуть на янтарноокого.
Вы ведь не человек… — виски резко обожгло болью, словно туда вогнали раскаленные иглы. Колючие ощущения прошлись вдоль позвоночника и тело сковало невидимой силой.

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Пепел минувшего и тени грядущего