новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Живопись как вид искусства

Живопись как вид искусства

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

[float=left]http://s017.radikal.ru/i424/1512/f0/5336ebf8713c.png[/float]

Место действия: Либертэйм, замок Альджаалина
Участники: Альджаалин, Нирон, а также все. кто захочет присоединиться
Описание: кажется, у мечты принца Нирона - нарисовать дракона - есть все шансы исполниться...
Дополнительно: бои не предвидятся, но если что - система официальная.

Отредактировано Альджаалин (21.12.15 20:31:38)

0

2

Один шаг - и обстановка изменилась настолько, что для принца это вполне могло оказаться легким шоком. Из полумрака заброшенного храма, промозглой сырости и шума дождя - в залитый солнцем двор, в ароматы цветов и щебет птиц. Невысокая, почти символическая крепостная стена огораживала просторный сад, за деревьями угадывался особняк, который чуть-чуть не дотягивал до того, чтобы называться полноценным замком. Особняк примыкал к скалам, словно вырастая из них, а еще дальше над домов возвышалась невысокая горная гряда.
- Добро пожаловать, - дракон отпустил руку Нирона и широким жестом обвел окружающее их пространство, - Если вы хотите передохнуть или привести себя в порядок - мой дом к вашим услугам. Можете не спешить, осмотритесь, чувствуйте себя как дома. И - да, спасибо за сочувствие. Это было давно, и пусть я, действительно, уже не чувствую боли, но я помню ее.
Альджаалин отступил чуть в сторону, уходя из поля зрения принца и словно предлагая ему спокойно осмотреться.
А посмотреть было на что. Хозяин сада, судя по всему, любил розы и умел за ними ухаживать. Розовые, голубые, жемчужные и нежно-сиреневые цветы были подобраны гармонично и естественно. Как ни странно, самым чуждым элементом здесь казался сам хозяин сада: с его черной, агрессивно-брутальной одеждой и темными, непроницаемыми глазами...

0

3

Хлоп! И мы оказались уже в другом месте, я только глазами ошарашенно захлопал. Понятное дело что использовали телепортацию, удивлен я был резкой смены красок. Из мрачного заброшенного храма, в цветущий сад залитый солнечным светом и особняком. Даже глаза по началу зарезало, пока не привык. Такое чувство было, словно я домой попал. А главное так необычно. Я то думал что драконы в горах живут, ну да Альд не обычный дракон из повестей и легенд, но никак не ожидал что у него свой особняк есть. Кругом были розы разных мастей и их тонкий аромат так и витал в воздухе. Ну точно, прямо как дома. Хотя в моем саду роз было не так много, я больше предпочитал простые цветы, вроде ромашек.
- Ух ты! Похоже Альду нравятся розы, интересно он сам их разводит. Но розы ведь такие капризные, за ними постоянный уход нужен. - размышлял наклонившись к одному из цветов, а когда очнулся, что бы спросить у Альда, куда мне идти, того уже и рядом не было - Эээ? А где мне переодеться то? А главное во что? - осмотрел себя, одежда вся насквозь промокла и высохнуть еще не успела. Да и за время моих приключений истаскалась уже. Сейчас я больше походил на мальчишку с улицы, чем на принца. Но я не особо заморачивался на этот счет, после всего случившегося я больше не хотел что бы меня воспринимали только по моему статусу. Хотел быт просто Ниро, но и совсем от своего положения конечно не отказывался. я гордился своей семьей и своим положением, но теперь уже меньше придавал ему значение.
- Ладно, сам комнату поищу. Наверное Альд тоже пошел переодеться. И все же, кто бы мог подумать что он из знати. Хотя конечно по его отношению и воспитанию, сразу можно понять, что он не просто парень с улицы. Не грубит и ведет себя вежливо, даже с тем чудиком. Как не посмотри, а он на аристократа больше смахивает чем я со своей грубостью и дикостью. Вот уж кому в горах в пещере жить, так это мне. - приподнял руки рассуждая и осматривая особняк. Заприметив одну из комнат, зашел в нее, вроде бы не обжитая, значит свободна.
- Интересно он один тут живет? Наверное ему одиноко жить одному в таком большом особняке. - да. я как никто другой знал что такое одиночество, особенно оно чувствуется по вечерам. Когда слуги ложатся спать и ты остаешься в комнате совсем один. Но у меня все же был друг, мой огонь. Я создавал пламя на ладони разговаривал с ним или с огнем в камине. Наверное слуги что случайно слышали меня, считали что я сумасшедший, но мне это было не важно. Пусть огонь и не ответит, но он так же как и живые существа, может греть, и для меня этого было достаточно.
Мотнув головой, отогнал свои мрачные мысли и принялся раздеваться. Правда во что переодеться пока не знал, но мокрую одежду все равно нужно было снять.

0

4

За спиной принца раздались быстрые легкие шаги, и в комнату буквально вбежали две девушки-близняшки. Чистые саэтэрусы, происхождение которых нельзя было определить без специального исследования, по виду - явно горничные: чистенькие, миловидные, в строгих платьях и класических наколках на причудливо уложенных волосах.
- Простите нас, Ваше Высочество! - заговорила одна из них, торопливо подбирая с пола мокрую и грязную одежду Нирона, - Хозяин, наверное, думал, что вы задержитесь в саду - сам-то он не мерзнет, вот ему, видать, и в голову не пришлось, что вы промокли да замерзли!
Несмотря на простоватый говор, девушки действовали быстро и слажено. Оставив стопку полотенец, огромный мягкий халат, поднос, на котором стояли кувшин с вином, разведенным горячей водой, и серебряный кубок, горничные выпорхнули из комнаты, предоставив принцу возможность полностью освободиться от мокрых вещей. Появились снова, утащили подпорченное барахло, вернулись буквально через пять минут с сухой и чистой одеждой (явно без магии не обошлось) - и все это время горничные хихикали, мило щебетали и, наверное, здорово смущали принца. Наконец, они посчитали свой долг выполненным и абсолютно синхронно присели в глубоком реверансе:
- Ваше Высочество, хозяин ждет вас на террасе. Просим вас, следуйте за нами.
Если принц Нирон примет предложение - а почему бы и нет, не стоять же ему в пустой комнате! - и пойдет следом за девушками, то они проведут его на широкую террасу, где в ротанговом кресле ждал дракон. Увидев юношу, он встал и слегка поклонился
- Прошу прощения, что так внезапно вас оставил, - Алджаалин улыбнулся, предлагая Нирону сесть во второе кресло, рядом с низеньким столиком, пока - пустым. - Если вы голодны, то можно что-нибудь перекусить, но вообще-то часа через два подадут обед. Так что пока можно обсудить ваши планы по... гм... рисованию меня, - похоже, дракон слегка смутился, ведь слова "написанию моего портрета" звучали слишком громко. стремясь везде и всюду соблюдать правила приличия, дракон вовсе не страдал излишнем самомнением или склонностью к пафосу.
К тому же ему действительно было неловко, что он оставил своего гостя в саду одного. Он, действительно, не подумал о том, что одежда принца все еще влажная и ему не помешает привести себя в порядок. К тому же.... К тому же, воспоминания, о которых он говорил, оказались весьма некстати. Да, Альд сказал правду: он не испытывал эмоций  по этому - но помнил их, и вот эти-то воспоминания - воспоминания о воспоминаниях - причиняли боль, и ему потребовалось немного времени и одиночества, чтобы справиться с ней. Зато теперь он снова был спокоен и доброжелателен.

Отредактировано Альджаалин (25.12.15 13:32:03)

0

5

Когда в комнате появились девушке, я чуть в окно не выскочил, в последний момент удержал себя, а то выглядело бы это совсем не подобающе. Блин, они что специально ждали пока я разденусь? Хорошо что хоть трусы снять не успел. Более неловкой ситуации у меня в жизни не было. Это надо же было так попасть. Я буквально в ступор впал и наверное был весь красный словно помидор. К обществу девушек я был не привычен. В закрытой половине дворца, никого не пускали, кроме моих личных слуг и все они были мужчинами. Отец слуг выбирал по тому принципу, что бы в случае чего, они смогли бы защитить меня. Среди женщин только кухарка была, дама в возрасте уже. Даже мать редко навещала меня. Поэтому понятное дело что к девушкам я относился с осторожностью. Никогда не понять что у них на уме. А тут меня еще и практически голышом застали. Я только сглотнул, когда они прикоснулись к моей одежде и еще больше смутился услышав их смех и перешептывания. Наверняка потешаются. Девушек я больше всего боялся. Они всегда и во всем винят мужчин, стоит слова не так сказать или выразится и сразу же обижаются. Они могут кричать, ругаться, даже ударить, а ты ничего и в ответ не сможешь сделать. Ну и как с ними общаться, учитывая то что лесть и притворство я на дух не переносил.
И кстати откуда уже узнали что я принц? Я же не говорил Альду.
Вообщем я кажется дышать начал, только когда поспешно одежду надел, даже умываться не стал. С такой скоростью я еще ни разу в жизни не одевался. Управился за полминуты.
- Вы хоть постучите в следующий раз, а то неловко как-то. - за все это время, я только эту фразу и произнес, когда с волнением и смущением немного справился.
Появившись перед хозяином особняка, я сел в кресло, смущение до сих пор не сходило с лица. Глянув на Альда отвел взгляд в сторону. Теперь ясно чего они посмеивались, скорее всего сравнивали меня с хозяином. Ну до Альда мне еще далеко, да и вряд ли когда достигну его уровня. Все таки дриммэйры не отличались слишком мускулистым телосложением. Впрочем благодаря усердным тренировкам, мне все таки удалось достигнут крепкого телосложения, зато утонченности ни капли, как и обаяния присущего аристократам.
- Да нет, не нужно извинятся. Я сам виноват что засмотрелся на цветы и не успел спросить, где мне переодеться можно. Спасибо за одежду. Правда девушки меня здорово напугали. - все таки признался и снова посмотрел в сторону - Кстати, как вы узнали что я принц? Я ведь не говорил вам, да и манерами особо не отличаюсь, как и внешним видом. Аа, и кстати, можете обращаться ко мне просто по имени. Знаете, хочу побыть немного просто Ниро, а не принцем Нироном. - улыбнулся и помотал головой, поворачиваясь к Альду полностью.
- На счет вашего портрета. Тут есть небольшая проблемка, надеюсь она вас не оскорбит. Понимаете я изображаю только натуру, то есть ээ без прикрас, как она есть. Поэтому вас я бы хотел изобразить обнаженным. Конечно интимные места можно прикрыть шелковой простыней и если вас не устраивает такой вариант, то я не настаиваю на нем. Просто мне нравится писать картины и отображать в них естественную красоту, передавать ее и подчеркивать. - поднял руки - Но если вам сложно, я пойму. Мне бы не хотелось обидеть вас своей просьбой или разозлить.

0

6

Альджаалин улыбнулся, потом нахмурился в ответ на первую тираду Нирона:
- Опять эта сладкая парочка! - в сердцах сказал дракон. - Простите - или давай на ты? - прости, Ниро. Я сделаю выговор этим вертихвосткам. У них есть странный талант - они могут определять не только к какому роду относится существо, но и его социальный статус. Причем, что интересно, проявляется эта способность только когда сестры рядом, по отдельности они - самые обычные создания...  Они просто пытались быть вежливыми... Я так думаю... Так ты принц? Тогда можно узнать, что тебя привело в те развалины, да еще - в одиночестве? И, кстати, чем тебя так напугали горничные? Вроде милые девушки, право слово...
Что же касается второго предложения Ниро, которое принц выдавил их себя с легким смущением, то Альд только головой покачал:
- Обидеть? Разозлить? Это, скорее, я тебя обижу своим отказом. Дело в том, что единственное приемлемое для меня сочетание обнаженного тела и шелковой простыни - это красивое женское тело на простынях в моей спальне, - Альджаалин решил сразу расставить все точки над i. - А вот в одетом виде или в истинном облике я готов позировать, - и, словно прочитав мысли Нирона о драконе, живущем в пещере, предложил: - У меня за домом есть отличная сухая пещера. Там можно организовать постоянно освещение... Или тебя больше устроит открытое пространство и естественный свет?

Отредактировано Альджаалин (25.12.15 13:30:59)

0

7

Вот как, все таки отказался. Жалко конечно, не любил я одежду изображать, она только портит общий вид картины. Но видимо у Альда свое мнение. Хотя мы же оба парни, стесняться тут не чего. Кстати про простыни я предложил лишь как вариант. Можно к примеру было бы прикрыть интимную зону шкурой животного, это добавило бы Альду некой дикости, которая лишь приукрасила бы его и добавила бы загадочности. Или например мехом, тогда такой облик придал бы ему величия, словно правителю, что тоже пошло бы ему. Шелк в зависимости от цвета тоже придает разные качества, к примеру белый или любой светлый, нежности и невинности, но Альду такое бы не пошло, это и правда лучше для девушек, вроде тех близняшек. А вот красный, темно красный, придал бы сексуальности, синий немного мрачности. Но и то и другое подошел бы ему. Но нет, так нет. Настаивать я не стал.
- Хорошо, если вас это не устраивает, тогда буду изображать вас в одежде. Только если можно что бы ее было минимум, скажем обычная рубашка и брюки, будет достаточно. И кстати, не только женщин изображают на простынях. - поднявшись с кресла, подошел к перилам и облокотился на них, рассматривая пейзаж.
- Не нужно делать им выговор, я ведь не сержусь на них. А напугали тем что появились, как раз когда я разделся. - снова смутился и посмотрел в сторону - Просто я рос в чисто мужской среде и потому к девушкам не привык. - вздохнул - Да, я принц, но не наследник трона. У меня старший брат есть и он является наследником. - чуть отошел от перил и расстегнув рубашку, спустил один край с плеча, поворачиваясь и показывая печать на плече.
- Эта печать связывает меня с антиквэрумом, чью часть силы ношу в себе. Ну вы ведь в курсе, что дриммэйры стали причиной пробуждения антиквэрумов. - надел обратно рубашку и застегнул ее - Из-за этого я до недавнего времени жил взаперти во дворце. Лишь недавно мне позволили его покинуть. если я так и буду сидеть под замком, опасаясь что меня убьют, то сильным не смогу стать. А я хочу быть сильным, что бы поддерживать брата, когда он взойдет на престол и защищать его. На счет развалин, просто я путешествовал по мирам в поисках дракона и туда заскочил, что бы переждать дождь. Понимаете, я не знаю миров, а без знаний местности, трудно куда-то телепортироватся. Ну вообщем как то так. А вы что там делали? И кстати мы сейчас на какой планете? - только что очнулся, вспомнив что мы же телепортировались.

0

8

- Ты есть ты, можно сказать, только-только выбрался из гнезда и пытаешься сам встать на крыло? - во взгляде дракона ясно читалось уважение, - Остается только восхищаться твой смелостью и удивляться безрассудству: без подготовки, без хотя бы теоретических знаний, можно легко попасть в беду. Тем более, если ты связан с антиквэрумом...
Альд встал рядом с Нироном и тоже облокотился на перила: - Что касается нашего местонахождения, то мы - на планете Либертэйм, неподалеку от Аэтэрнума - цитадели ордена Энтропиуса. Вон там, - он указал направление, - протекает река Сия, но ее отсюда не видно, там дальше - море Вон-Ар. Ближайший город -  Бор, но, как я понимаю, тебе эти названия ничего не скажут. В тех развалинах я оказался потому, что они связаны с исчезновением одной драгоценности - а мы, драконы, как известно, страшно жадные до золота существа! - Альджаалин негромко рассмеялся, показывая, что эти слова - во многом шутка, и пояснил: - Речь идет об уникальном перстне, пропавшем несколько сотен лет назад... но это, пожалуй, интересно лишь коллекционерам.
Дракон отошел от балюстрады, снял и бросил на кресло кожаную куртку, расстегнул серебряный зажим, освобождаю копну абсолютно белых волос длинной до лопаток, расшнуровал черную шелковую рубашку до середины груди, слегка закатал рукава. Альд знал, что в таком варианте он очень нравится женщинам - так, может, и для картины подойдет?
- Так нормально? У меня, разумеется, есть рубашки разных цветов и тканей. Я первый раз оказался в роли модели для живописца, мне сложно представить, что подходит, а что - нет...
Если бы Ниро спросил, Альд, возможно,объяснил бы, что отказался позировать в обнаженном виде не потому, что стесняется, причина была в другом. Он вообще не любил жанр ню, считая, что полная обнаженность допустима лишь в сексе, а во все остальных случаях - навязчива и вульгарна. Если ты обнажился - то это как бы автоматически предполагает серьезный эротический подтекст, а это допустимо только рядом с близким человеком. К тому же одежда, оставляя тело прикрытым, оставляет и место для загадки, для тайны, для последующего открытия. Поэтому, кстати, Альд очень не любил те варианты женской одежды, которые открывают слишком много, не оставляя места для фантазии. А, может, дракон ничего не стал бы объяснять Нирону, прекрасно понимая, что взгляды, опыт и воспитание у них разные, и такие рассуждения вполне могут обидеть принца.

Отредактировано Альджаалин (28.12.15 13:59:39)

0

9

И снова я удивлялся на слова Альда. Никто мне еще не говорил, что подобное заслуживает уважение. Скорее надо мной потешались только. Сразу же вспомнились слова Дэйлара, с каким ехидством он говорил. Наверное Альд один из тех немногих личностей, кто мог проявить понимание или хотя бы попытаться его проявить.
- Ну я бы не сказал что без подготовки. - приложил палец к губам задумавшись, привычка еще с раннего детства и от которой я до сих пор не мог избавится - Как представитель королевской династии, я с детства изучал все миры и расы что в них живут. А так же кого следует опасаться больше всего. Хотя я убедился в том, что теория ничего не значит. Те кого мне следовало опасаться, оказались безопаснее тех, к кому опасение можно было не проявлять. - помотал головой и переключил свое внимание на рассказ о том, где что находится. Море я никогда раньше не видел и был бы рад сходить посмотреть на него. Но не хотел показаться Альду слишком назойливым. А вот услышав про потерянные сокровища, глаза мои тут же засияли интересом.
- Правда? Настоящие сокровища? Вау! Круто! Я бы отправился на его поиски. - я не любил расследования, все что касается детективного жанра, но вот все что касалось поиска сокровищ, у меня вызывало бурю интереса, как и разгадывания древних тайн и загадок. Потому что это же всегда связанно с приключениями.
- Блин, надо было вам раньше сказать, я бы помог вам в поиске этого перстня. Хоть чем-то смог бы отплатить вам, за то что вы разрешили нарисовать вас. - обернувшись осмотрел вид Альда, его волосы даже белее моих, словно только что выпавший снег. Задумавшись осмотрел хозяина особняка с разного ракурса и кивнул.
- Да, более чем подойдет. Хотя рубашку я бы сменил. Слишком сильный контраст с вашими волосами. На картине, это будет бросаться в глаза. К тому же с вашим телосложением, лучше подойдет что-нибудь посветлее, а вот брюки наоборот черные. Есть у вас рубашка голубого цвета, или светло-сиреневая? - подойдя к Альду, попросил прощения за свои действия и выправил несколько прядей его волос на одно плечо, второе оставил открытым. Отошел и снова посмотрел, кивнул и улыбнулся.
- Да, так будет хорошо. И немного боком. Осталось выбрать фон. Только не цветы. Или там где их не так много. Есть у вас в саду, что-то вроде беседки?

0

10

- Что ж, у меня. конечно, найдется голубая рубашка, - улыбнулся дракон, зараженный энтузиазмом своего гостя. - И, конечно же, место, где цветов практически нет, мы тоже как-нибудь отыщем. Скалы и мхи подойдут? Тогда подожди немного...
Альд ненадолго оставил Нирона, уйдя в дом, но буквально через минуту вернулся, одетый уже в льдисто-голубую рубашку и темно-серые, почти черные брюки. пригласив Ниро за собой, Альджаалин провел его в дальнюю часть сада, где почти не было цветов, зато имелись выходы скал, покрытых мхами и лишайниками самый разных оттенков: зеленых и  серых, коричневых и рыжих, серых и почти черных.
- Думаю, это выглядит достаточно дико - если я, конечно, правильно понимаю твое желание. Но если такой вариант не устраивает, то можно найти и беседку...

В конце-концов, нарута была подобрана (окончательный выбор остается за Нироном), Альд уселся в выбранном положении и предложил:
- А вот теперь, если хочешь, я могу рассказать историю про сокровища, которые я ищу. Почти восемьсот лет назад на Сиверике жил мастер-кукольник по имени Конилиус.. Хотя некоторые считают, что это был не один мастер, а семья или род. или вообще - мастерская. Этот мастер делал кукол - не магических, а обычных: марионеток, детские игрушки, сувениры. но эти куклы были потрясающими произведениями искусства, к тому же - сделанными из драгоценных материалов: например, очень часто волосы кукол делались из золотых или серебряных нитей, для глаз, губ, зубов и прочих деталей использовались самоцветы... Сложно представить, насколько прекрасными и дорогими были эти куклы. Конилиус не изготавливал ничего, кроме кукол, но однажды он - по непонятным причинам - сделал десяток ювелирных украшений. Вроде бы это был комплект, в которых входили  колье, подвеска, парные браслеты, серьги, перстень и несколько ювелирных пуговиц. Но это только предположение. Мечта каждого коллекционера - собрать комплект целиком, но это достаточно сложно. За несколько сотен лет следы украшений потерялись, что-то, возможно, было совсем утрачено, кое-что лежит по частным коллекциям...  В тот храм, где мы встретились, когда-то давно был передан на хранение перстень. Понятно, что его там, скорее всего, уже нет, мне просто хотелось взглянуть на место, где он когда-то был. Так что спасибо за предложение помощи, но вряд ли мы нашли что-нибудь в этом храме. И не надо говорить о том, что ты что-то должен за то, что я разрешил себя нарисовать: для меня это - сам по себе интересный опыт, так что считай, что мы в расчете...

0

11

Следуя за Альдом, после того как он переоделся, я рассматривал сад. Вообще я не торопил его с написанием картины, но раз уж он сам направился на поиски фона, то я не стал возражать. Пещера и камни поросшие мхом и прочей зеленью хорошо подходили. Да, может это и было диким, как выразился Альд, но я имел ввиду не это. Имелось ввиду единение с природой, с дикой природой. А розы все таки садовые цветы, да и буйство красок будет притягивать внимание к фону, а не к Альду. Я же хотел что бы фон шел лишь как дополнение.
- Нет, тут очень красиво и подойдет. - улыбнулся, после попросил Альда сесть на высокий валун возле пещеры. Немного боком, одну ногу опустить, а вторую согнуть и положить на нее руку. За валуном протекал не большой родник, маленьким водопадом стекая по скале. Он хорошо вписывался в общею картину.
- Да вот так вот хорошо, только вы голову не поворачивайте и смотрите вдаль. - сам выбрав нужный ракурс, сел на пенек, который был неподалеку, вытащил из своей сумки свернутый в трубочку холст, закрепил его на деревянной раскладной панели и вытащив карандаш, принялся делать набросок. По путно слушал рассказ Альда про перстень. По правде я как то думал история будет более захватывающей, а она оказалась простой.
- И зачем вам этот перстень? Вы хотите коллекцию собрать? Может у моего отца есть что-то похожее? Вообще он любит драгоценности, даже моя мать не настолько их любит, как он. Мама любит рукоделие, поэтому она собирает пряжу со всех миров. Брат - книги, у него целая библиотека своя. Но больше конечно он коллекционирует редкие книги, он все миры объездил в их поиске. Я собственно по его рассказам о различных мирах и узнавал. - улыбнулся не отрываясь от своего занятия - А я вот люблю мечи. Правда у меня пока только один. Но если будет возможность достать какой-нибудь редкий меч, то я с радостью воспользуюсь этим. А вам похоже нравятся розы? Тут такие сорта роз, которые я даже не видел. Вы их сами выводите?

0

12

Альд улыбнулся про себя: судя по вопросам паренька, он не знал, что такое настоящее коллекционирование. "Что-нибудь похожее" - это не уникальное аутентичное изделие, а просто... что-то похожее. Но это - страсть, которая возникает сама по себе, нельзя просто решить "А начну ли я коллекционировать игрушечных пингвинов!" Только когда ты увидишь игрушку, которая зацепит тебя за сердце, только тогда ты почувствуешь эту страсть. Но Альд не стал развивать эту мысль, а прост ответил на заданный вопрос:
- Коллекция редких и известных украшений у меня уже есть. Что касается гарнитура Конилиуса, то я, конечно же, хочу собрать его целиком.   Тем более, что ходят упорные слухи, что, собранные вместе, эти украшения образуют некий сложный магический артефакт. Не знаю, насколько это правда, ведь пока не соберешь, не узнаешь. Там вообще, много баек про этот комплекс ходит, иногда глупых, иногда - правдоподобных... - дракон помолчал. - Коллекция мечей, кстати, у меня тоже есть.Правда, это не столько коллекция, сколько собранное за всю жизнь оружие, но на коллекцию потянет. Если хочешь, ее можно будет потом посмотреть. А розы - да, я выращиваю их сам, и сам же занимаюсь селекцией. Я хочу вывести чисто голубые розы. Может быть, даже разных оттенков синего. Обычно голубыми называют сиреневые розы, но мне-то хочется добиться чистого цвета. Основная хитрость в том, чтобы сделать это без магии: магическим путем можно, конечно, получить цветок любого цвета и оттенка, хоть в клеточку, хоть в полосочку, но это все - не то...
Похоже было, что дракон готов был говорить о розах бесконечно, знал за собой эту увлеченность и вовремя прикусил язык, чтобы не начать пространную лекцию.
А еще Альджаалин с интересом осознал, что ему очень любопытно, что же получится у Нирона. Это, действительно, оказался новый и интересный опыт...

0

13

Я не отрывался от своего дела, попутно слушая Альда о коллекциях и его розах. Последнею тему, он похоже любил в особенности. Ну да, когда говоришь на любимую тему, то остановится сложно. Так что я был совсем не против нее, хотя и мало что понимал в цветах.
- Коллекцию мечей посмотреть? Я с радостью. - улыбнулся и посмотрел на дракона. Набросок я сделал быстро, осталось доделать картину в цвете, но вот на это уйдет гораздо больше времени. Краски я не использовал, картины писал цветными восковыми мелками. Мог конечно и красками, но для кисти нужна плавность и легкость руки, а у меня она была тяжелая, поэтому получалось хуже чем мелками.
- Так, набросок я закончил, цвет наложу после, поскольку на это может уйти не один день. Если хотите можете потом посмотреть наброски, просто помните о том, что это не окончательный результат. Могу я теперь попросить вас принять свой истинный облик? - вот облик дракона, с ним я буду работать дольше. Все таки людей, в смысле людской облик я уже рисовал, рука так сказать набита, а вот дракона в первые. Это так волнительно было, что у меня даже пульс участился. Раньше я драконов только в книге видел, а что бы вот так в живую, этого не было. Интересно какой он, каким размером и цветом и умеет ли он общаться в облике дракона? Если уж о страсти говорить, о которой думал Альд, в размышлениях о коллекции, то драконы были моей страстью, но разве возможно их коллекционировать? Что касалось различных изображений дракона, то у меня в комнате во дворце только они и были, книги, фигурки, игрушки, даже кружевная вышивка дракона. Этакое драконье царство не иначе. Куда ни глянь вежде они. Ковка на спинке кровати и та, драконов изображала. Не было только картин, по той простой причине, что в своих покоях, я вешал только свои картины.

0

14

[float=left]http://s016.radikal.ru/i334/1601/cf/b9c177639e7f.png[/float]
Альд только покачал головой на предложение Нирона посмотреть на набросок:
- Нет, спасибо, я подожду конечного результата. Я плохо разбираюсь в живописи, так что мне пол-работы лучше не показывать.
Он встал, потянулся - все-таки сидение неподвижно никому не доставит удовольствия, и отошел в сторону, на свободное пространство.
Превращение было мгновенным. без каких-то особых визуальных эффектов. Только что посреди лужайки стоял беловолосый мужчина, а уже в следующий миг на его месте ледяной глыбой возвышался дракон.
Альджаалин, действительно, выглядел так, словно был выточен изо льда. Чешуйки, полупрозрачные перепонки узких крыльев, когти, зубы, продемонстрированные в том, что призвано было изображать дружелюбную улыбку, даже глаза - все сверкало и переливалось оттенками белого, голубого и изумрудного. Даже грива, в общем-то, меховая, казалась созданной из спутанных ледяных нитей. И от него ощутимо повеяло холодом.
Дракон грациозно повернулся, демонстрируя себя со всех сторон, и осторожно улегся на траву:
- Пожалуйста, - прогудел он. Голос Альджаалина стал ниже и глубже, приобрел какие-то рокочущие нотки, но речь дракона была вполне понятной. - Как мне лучше сесть? - и добавил после паузы: - А ты не устал? Я просто не знаю, насколько утомляет рисование. Подозреваю, что тебя - не очень, потому что я вижу существо увлеченное, но - вдруг? Можно прерваться, даже отложить - ты, Ниро, желанный гость в моем доме.   

Отредактировано Альджаалин (03.01.16 15:10:52)

0

15

Когда передо мной появился дракон, я так и замер с распахнутым ртом, настоящий дракон. Красивый, величественный, могущественный, такой потрясающий, что у меня даже не хватило бы слов описать всю его красоту. наверное поэтому я и рисовал, что бы передать всю красоту не словами, а на холсте. Я с самого детства мечтал увидеть дракона, и вот теперь он стоит передо мной. Это все равно что сон.
Отложив панель с новым холстом, я поднялся и подошел к дракону. Протянув руку, коснулся его ледяных чешуек, провел по ним пальцами, так ласково и тепло как обычно касаются самого драгоценного. Мне хотелось самому убедится, что это не иллюзия и я не сплю и не умер.
- Это потрясающие. В жизни не видел ничего прекраснее. - прошептал, все еще завороженный обликом дракона. Очнулся лишь тогда, когда Альд заговорил. Поспешно убрав руку и не мало смутившись, чуть отступил назад и поднял голову. Осмотрелся выбирая лучшее место для него.
- Если вам не сложно, то сядьте возле входа в пещеру. У вас очень яркий цвет, и темнота входа в пещеру, это создает еще более лучший эффект. Получится так словно вы сияете. - пояснил свои мотивы, немного отходя назад, что бы не мешать движению дракона. все таки как бы ловок он не был, а такому большому существу нужно место что бы развернутся. Подумать только, интересно среди народа Альда, о котором он говорил, все были драконами. Да я бы сам лично руками бы задушил тех, кто посмел уничтожить таких прекрасных созданий.
- Аа, нет, не устал. Я вообще очень энергичный. - улыбнулся помахав рукой, после подбежал к своему месту и уселся на пенек. Подождал пока Альд сядет у пещеры. Тут было не важно какую позу он займет, он со всех сторон прекрасен.
- Спасибо за ваши теплые слова, но я обычно привык доделывать дело до конца, а потом уже отдыхать. Не люблю оставлять на потом. - улыбнувшись, приступил делать набросок - А вы не устали? Позировать тоже тяжело. Кстати, а вот если вы ледяной дракон, значит вам наверное огонь страшен? Просто огонь это моя стихия, я очень быстро ей овладел. В детстве когда мне было скучно, я создавал маленьких огненных человечков и играл с ними. Хотя все равно мои магические силы вряд ли сравнятся с вашими.

0

16

Альд утроился перед входом в пещеру. Его движения походили, скорее, на движения кота, а не ящера, он даже лапы обвил хвостом совершенно по кошачьи. Восхищение юноши позабавило дракона, и он пророкотал в ответ:
- Спасибо за добрые слова, но в мире есть существа красивее меня. Тебе, наверное, должны понравится огненные драконы, раз ты любишь огонь. А для меня это, действительно, самая чуждая из стихий. Воздух, вода, даже электричество мне близки и чем-то родственны, а вот огонь...
Дракон замолчал, слегка прикрыв глаза. Похоже, сегодняшние приключения разбередили старые воспоминания. Сначала встреча с климбатом, потом этот странный разговор с восторженным юным дриммэйром, в котором какая-то детская наивность сочеталась со скрытой силой и неплохим потенциалом. Дракон поневоле обратился мыслями к своему собственному прошлому. Когда он был в возрасте Ниро, то тоже скитался по разным городам и планетам, пытаясь исполнить свою мечту. Вот только мечтой Альда в то время была сила - сила, необходимая для того, чтобы найти убийц или похитителей родни и отомстить им. Да уж, лучше мечтать нарисовать дракона, чем мечтать об убийстве.
Дракон встряхнулся, пытаясь отогнать непрошеные мысли, и заговорил снова: 
- Что до магических сил, то их можно и нужно развивать. Наверное, с твоей точки зрения, я силен, но мне еще есть, куда расти. А у тебя, тем более, все впереди...

0

17

Я был с этим не совсем согласен. Да конечно я много чего не видел в этом мире, но драконы для меня особенные существа. Хотел бы я что бы у меня был собственный дракон. Они все красивы и уникальны, каждый по своему. Вот например Альд, вряд ли в мире найдется еще один такой дракон. И потом я смотрел не только на внешнею красоту. Злой и жестокий дракон, вряд ли покажется мне красивым, даже будь он в тысячу раз внешне лучше Альда.
- Я знаю что мне есть куда еще расти. Просто порой бывает обидно до слез, когда тебя считают слабаком и насмехаются над тобой или подшучивают, зная что ты не сможешь дать в ответ или что-то вообще сделать. - проворчал и отвел взгляд в сторону - Обидно, когда тебя не принимают таким, какой ты есть или когда уважение заслуживается только одной силой. Я так не считаю! - резко и в порыве посмотрел на Альда - На каждую силу найдется еще большая сила и что в итоге? Как по мне так это не правильно, когда кого-то судят лишь по его магическим возможностям. Быть сильным это конечно хорошо, но быть сильным душой, волей и сердцем, это для меня гораздо ценнее.
Замолчав, вернулся к эскизу продолжая делать набросок. Штрих за штрихом и постепенно дракон появлялся на холсте.
- Не спорю, я хочу быть сильным, таким же сильным как деосы. Но не для того что бы хвастаться этой силой, перед теми кто слабее. Я бы использовал эту силу что бы защищать всех кого смог бы. Даже сейчас не обладая могуществом, я все равно буду защищать тех, кто слабее. Даже если мне умереть за это придется. Я сутки на пролет тренировался с мечом, только для этого. А надо мной все равно смеются, считают что раз я мелкий и принц, который никогда мира не видел, значит должен дома сидеть и не высовываться. - поморщился и поднял голову, нахмурившись посмотрел на Альда, несколько минут колебался, но он вроде мужик хороший и не станет меня осуждать, поэтому решил рассказать.
- Я встретил одного трансдента из высших, он говорил о людях так, словно они мусор, который годится лишь для издевательств. Он был сильным, очень сильным, я даже не смог ему врезать за его слова. Он играл со мной как кошка с мышью. Это больше всего бесит. Когда всей душой желаешь заткнуть его и не имеешь достаточно сил, что бы сделать это. Разве правильно что люди должны умирать и страдать от рук подобных ему, только потому что они слабее? Каждый в этом мире заслуживает право на жизнь. Не мы эту жизнь им давали, так какое право у нас ее отбирать? - поняв что я как то разговорился, смутился и снова ткнулся носом в холост - Простите, вы вовсе не обязаны выслушивать это.

0

18

Дракон мысленно вздохнул: как это было понятно и знакомо! Юность, максимализм, желание совершать подвиги  и полное отсутствие мудрости, которая делает жизнь куда более комфортной и приемлемой штукой. Но почему рядом с Ниро не оказалось никого, кто мог бы дать мудрый совет, направить, научить, подсказать вовремя? Неужели его близкие, которых, судя по всему, беспокоило физическое благополучие принца, не позаботились о его душе? Товарищи по играм - огненные человечки!... Дракон по себе помнил, как страшно такое одиночество.
- Если тебе надо выговориться - говори, я тебя выслушаю. Иногда надо выразить словами то, что мучает, что причиняет боль и терзает душу, - Альд сам удивился своим речам, но оно как-то само получилось, - Мир несправедлив, и далеко не все существа, которые могут встретиться тебе на пути, будут вызывать симпатию и понимание. Многие привыкли судить по внешней силе - потому что им так понятнее. Или потому, что так проще - ведь чтобы разглядеть чужую душу, нужно приложить усилия, а не все к этому готовы. А трансденты... У них и само по себе другое мышление, другая культура. Они во многом чужды другим разумным созданиям. Но это справедливо для все. Знаешь, как долго я учился понимать представителей других рас? Ведь наш мозг, мозг драконов, устроен совершенно иначе. В твоем возрасте я ничего не увидел бы на картине, просто не смог бы ее воспринять. Этому, как и многому другому, пришлось специально учиться. А для тебя рисование, как я погляжу, столь же естественно, как для меня - полет.
Дракон на миг прикрыл глаза - нет, определенно, сегодня день воспоминаний!

0

19

Опустив руку, посмотрел на Альда, да, я понимал о чем он говорит. Что невозможно заставить всех видеть не только силу, но и другие качества человека. Не все на это способны. В своем путешествии, всех кого я встречал, были гораздо сильнее меня и все они смотрели на меня с высока, все, кроме Альда.
- Знаете, если бы в мире было побольше таких, как вы, он был бы гораздо чище и светлее. Но я понимаю что это не возможно. Вы наверное думаете что я, все мои мысли такие только потому что я молод и не опытен. Но это не так. Сколько бы лет не миновало, мои желания и стремления не изменятся. Я чувствую это. - отложив карандаш, подошел к Альду - Вы мне нравитесь, вы единственный из всех, кого я встречал, кто не смотрит на меня с высока и кому не важно, насколько я силен магически. Спасибо за это. - улыбнувшись показал на оставленный холст - Эскиз картины я закончил, может прервемся, а то я проголодался что-то. Кстати, а вы один живете в своем особняке? У вас нет эээ, любимой? - наверное не тактично было спрашивать вот так напрямую, но мне хотелось сменить тему разговора. А то от той что была, как то веяло грустью. А я обычно не любил, что бы другие грустили.
- Простите если лезу не в свое дело, просто я ээ, не слишком хорош в в светских беседах. - улыбнулся и осмотрел место где мы находились - Тут красиво. Вы давно здесь живете? Как я уже говорил, я не совсем знаю миры, на этой планете чьи расы более всего преобладают?

0

20

Альд поднялся на лапы, со вкусом потянулся - так, что даже кончик хвоста задрожал, и вернулся в человеческий облик. Он не стал разочаровывать юношу, говоря о том, что жизнь, так или иначе, обломает его. а если случиться чудо и Нирон сможет сохранить свои мечты и стремления... Ему будет тяжело жить, но он действительно сможет собой гордиться.
Отдав мысленный приказ обслуге, Альд медленно двинулся к особняку, сделав приглашающий жест в сторону Ниро:
- Обед скоро будет. Можно сервировать в столовой, можно - на террасе, как ты предпочтешь? Выбор только за тобой, по праву гостя, потому что живу я один: на этом этапе моей жизни у меня нет подруги, - Альд не стал говорить, что у него давно не было постоянной спутницы, зато - море женщин, с которыми они встречались просто для того, чтобы доставить друг другу удовольствие, - Светские беседы - дело наживное, тут ничего сложного нет. Главное, как это не печально, не раскрывать в этих беседах душу, не давать обещаний и не забывать отпускать комплименты. К счастью, у нас - не светская беседа - Альджаалин улыбнулся. - Что до планеты... На Либертейме я живу довольно давно, этот дом построен по моему проекту, сад я разбил сам.... И сад мне нравится, а вот дом я бы перестроил, но пока не придумал, как. На Либертэйме живут самые разные расы, здесь можно встретить кого угодно...

Тема для разговора оказалась подобрана идеально: Альд рассказывал Нирону о планете, ее природе, городах и традициях и по дороге к особняку, и во время обеда - вкусного и сытного, но достаточно простого. А после того, как обед был завершен, и они устроились все в тех же креслах на террасе, а беседа сама собой сошла на нет, Альд с хитрым прищуром глянул на Нирона:
- Ты сказал, что хотел бы увидеть море? - юноша упомянул об этом во время обеда (надеюсь, возражений нет?) - Не хочешь прогуляться?

0

21

Альд такой галантный, наверняка море девушек в него влюблены, да еще и плюс ко всему хорош собой. Я конечно мог не только с девушками быть, да и больше предпочитал парней, но он видимо только по девушкам. Правда у меня еще вообще никого не было. Но речь сейчас была не обо мне.
- Давайте на террасе по обедаем, свежий воздух все таки, да и погода хорошая, чего в доме то томиться. - улыбнулся, шлепая следом за Альдом и рассматривая сад. Да, он тут явно много сил вложил, что бы создать такой. Видимо ему нравится подобное, иначе такой бы красивы сад не получился бы.
- Я не люблю светские беседы, ложь, лесть, притворство. Не знаешь когда тебе говорят правду, а когда только для того чтобы подлизаться к тебе. - вздохнул поднимаясь на террасу и усаживаясь в кресло. Церемонится я не стал и сразу же принялся уплетать обед, жаренная дичь мне особенно понравилась, я вообще мясо любил. Точнее без мяса я бы и не наелся. Все было вкусно приготовлено и потому тарелка моя опустела быстро. Уже после обеда, за чашкой чая, мы вернулись к разговору.
- Море? Да, я хотел бы увидеть его. И что даже искупаться можно будет? - тут же подался вперед, отставив чашку в сторону - Я согласен, пойдемте. - оживился и тут же поднялся, готовый идти. Тем более с моей энергичностью долго на одном месте не усидишь. Альд так много для меня сделал, мне даже как то неловко было, что я ему ни чем не могу ответить.
- Эмм, Альд, а можно я буду обращаться к тебе на "ты"? У меня никогда не было друзей до этого момента, так что ты мой первый друг. - улыбнулся подняв палец - Если когда-нибудь будешь у нас в Торисе, то заходи в гости во дворец, отец и брат примут тебя как дорого гостя и я буду рад. Правда я еще не знаю когда домой вернусь. - потянулся на теплом солнышке словно кот и направился следом за хозяином особняка.

0

22

- Конечно, можно на "ты", - Альд не стал напоминать юноше, что давно уже предложил ему перейти на "ты", - И спасибо за приглашение. Но погоди минуточку, тебе надо бы потеплее одеться...
Возможно, эти слова и удивили Нирона, но на веранде уже появилась одна из горничных-близняшек, держа в руках теплую меховую куртку:
- Вот, Ваше Высочество, так вам будет удобнее, - сделав книксен, она протянула одежду принцу. Сам Альджаалин тем временем сбежал на лужайку перед верандой - наверное, Ниро уже догадался, что если не все, то многие лужайки в этом парке были рассчитаны на размеры дракона, - принял свой истинный облик и опустился на траву, отставив в сторону переднюю лапу: 
- Ведь ты же не думал, что мы пойдем туда пешком? Вон-Ар довольно далеко, чтобы добираться до туда по земле, но достаточно близко, чтобы позволить себе небольшую прогулку... Надеюсь, ты не боишься высоты? - и дракон мотнул головой, указывая себе на спину.
Альд не мог бы сказать, почему ему захотелось доставить юноше удовольствие, и ему даже в голову не пришло, что Ниро может испугаться или отказаться. Может быть, Нирон, действительно, напомнил дракону его самого в далеком-далеком детстве? Или Альда позабавило - в хорошем смысле позабавило - восторженное отношение принца к драконам? А, может быть, дело было просто в том, что ему совсем несложно было прокатить кого-то на спине, а если ты можешь сделать кому-то приятное, да еще без особых усилий - то почему бы не сделать? А летать Альд любил больше всего на свете. Все-таки он был драконом...

Отредактировано Альджаалин (07.01.16 14:10:56)

0

23

Я сначала не понял для чего мне одежда, тепло же ведь, и купаться вроде как собрался. А когда понял зачем, то наверное с минуту хлопал глазами, не веря своим ушам. Я конечно хотел попросить Альда покатать меня, но подумал что это будет большой наглостью, потому так и не решился, а тут он сам. И я на драконе. Нет, я точно сплю. Для верности даже за руку себя ущипнул, но вроде как все по прежнему осталось.
Схватив шубу, сбежал с веранды и как то неуверенно посмотрел на дракона. Правда ли можно? Но Альд вроде не казался тем, кто так шутить бы мог. Поэтому поколебавшись несколько секунд, я все таки забрался ему на спину и надел шубу.
- О таком я даже мечтать не смел. - выдохнул наконец, когда дар речи вернулся - Без сомнения это самый лучший день во всей моей жизни. Брат ни за что не поверит, когда я ему расскажу. - улыбнулся, посмотрев вниз на Альда - Знаешь, я удивляюсь тому что у тебя нет девушки. Мне кажется что ты прям идеал большинства из них. - помотал головой и осмотрелся, высоты я не боялся. Да и если вспомнить уже пришлось один раз путешествовать по воздуху. Правда тогда я был потрепан сильно и атмосфера не такая приятная.
- Альд скажи, а вот драконы вроде тебя, они с каких лет могут принимать истинный облик? А ты встречал других драконов, не своего вида? Было бы здорово если бы у меня был бы свой дракон. - мечтательно улыбнулся, представив себе это. Правда я бы ни за что не стал бы отлавливать его силой. Драконы как и птицы, свободу любят, как и я. Уж я то знал что такое жить в клетке, пусть и золотой.

0

24

http://s017.radikal.ru/i438/1601/19/a1faf2f26955.png

- Держись за гриву, - посоветовал Альдаалин. Он присел на всех четырех лапах, потоптался на месте, подпрыгнул - удар могучих крыльев заставил пригнуться кусты и деревья, а оптом земля стремительно ушла вниз. Альд не стал круто набирать высоту - это было бы неудобно седоку, а поднимался медленными кругами, давая Нирону возможность приспособиться и устроиться поудобнее, а заодно привыкнуть к высоте. 
Альд не стал подниматься очень высоко - там холодно насколько, что и теплая куртка не помогла бы, и не стал слишком разгоняться: он хотел показать мальчику-художнику красоту мира с высоты, а не демонстрировать свои скоростные качества. Мерные взмахи крыльев несли дракона и его седока над грядой холмов, над рекой, над темным, даже сверху жутковатым лесом... Только спустя минут десять Альд ответил на вопрос Нирона - дракон прикинул, что острота первых впечтлтений за это время пройдет, и юноша сможет воспринимать его ответ.
- О, девушек-то я меня много, - усмехнулся дракон, поворачивая голову к Ниро, иначе принц его мог и не услышать за шумом ветра, - Просто у меня сейчас нет постоянной подруги. Найти любовь - великое счастье и столь же великая удача, а заводить длительные отношения без настоящий чувств - безнравственно: рано или поздно одна из сторон начнет эксплуатировать другую, и все кончится печально, - он помолчал, потом переспросил: - Истинный облик? Ты имеешь в виду - драконий? Потому что именно он для нас является истинным, но как раз в нем мы и рождаемся, вернее - вылупляемся из яиц. Те драконы, которые могут принимать человеческий облик, считаются высшими, и такая способность у нас появляется только годам к десяти-пятнадцати. И только такие драконы являются разумными, остальные так всю жизнь и остаются животными - умными, но животными. За время войны очень много высших драконов погибло, так что мне давно уже не доводилось встречать сородичей. Да и диких драконов - неразумных - сейчас выследить достаточно сложно, если ты хочешь найти и приручить такого. К тому же тут есть одна проблема: ты представляешь, сколько ест такой дракон? Это я в гуманоидном облике могу насытиться обычным обедом, а такому дракону надо минимум корову съедать где-то раз в два дня... Кстати, смотри - вот и море.
Вон-Ар появился на горизонте сверкающей полоской, но уже спустя пол-часа Альдаалин пролетел над небольшой рыбацкой деревушкой - чистенькой и аккуратной, и приземлился на пляже в стороне от поселения, в уютной песчаной бухточке.. Нирон мог заметить, что появление дракона над деревней никого, кроме детишек, не встревожило: видимо, дракон был тут частым гостем. И Альд это подтвердил:
- Я обычно тут купаюсь. Здесь сразу у берега глубоко, и достаточно времени, чтобы отдохнуть, пока мелкота из поселка досюда добежит, - дракон улыбнулся, ясно было, что "мелкота из поселка" его совсем не напрягает, скорее, наоборот. - Так что можешь спокойно искупаться. Потом, если будет желание, можно отправиться в поселок. Я-то точно туда пойду, ты - как хочешь, но имей в виду: ради нас непременно затеют праздник, и там будут девушки, чьего внимания тебе не избежать, - Альд подмигнул (в драконьем исполнении это выглядело жутковато) и с места, слегка обдав Ниро песком, прыгнул в воду...

Отредактировано Альджаалин (09.01.16 13:12:50)

0

25

Когда Альд начал подниматься в небо, я ухватился за его гриву и прижался к нему грудью, что бы не упасть, пока он набирал высоту. Но я был бы не против, если бы он и выше поднялся, в конце-концов, я мог бы создать вокруг себя защиту, что бы не замерзнуть, или просто окружить свое тело пламенем. Правда последнее могло неприятно сказаться на Альде. Но он не стал подниматься высоко и так было гораздо лучше. Я мог рассмотреть окрестности, и открывшийся вид был очень красивым. После, когда будет свободное время, обязательно нарисую все это. Все же небо это нечто уникальное. Только поднявшись в высоту, я понял, точнее ощутил что такое настоящая свобода. Вот она, во всем своем величии, возможность лететь куда захочешь и никто не сможет тебя остановить.
- Э? - очнулся от своих мыслей, когда Альд заговорил - Ээ, вот как. Мы с тобой в этом похожи, я тоже не могу быть с кем-то без любви. Хотя мне в этом плане повезло больше. Я свободен в своем выборе, а вот брату уже выбрали невесту. Правда я ее ни разу не видел. знаю только что она из знатной чистокровной семьи. В нашей семье чистота крови цениться превыше всего. А я, ну я это, вообщем я больше с парнями, чем с девушками. - смутился и отвел взгляд в сторону, но все же признался. Правда не знал как Альд отреагирует, вдруг ему не приятно такое. Хотя я лично считал что не важно кто сделает тебя счастливым девушка или парень.
Мотнув головой, решил сменить тему и переключится на драконов. тем более что информация была полезной. Я не сомневался в том, что драконы много едят, но может есть виды поменьше, не такие как Альд. Интересно, а карликовые драконы есть? Но на таких не покатаешься.
- Эмм, Альд, а было такое, что драконы вступали в брак с представителями не своего вида, с другими. Ну скажем если бы ты женился на девушке дриммэйре, тогда какие бы у вас дети были? Они бы все равно могли принимать облик дракона? Или тут зависит чьи гены больше бы влияли на ребенка? - пока мы разговаривали, впереди показалось море. Вот это действительно было потрясающее зрелище, когда волны искрились в лучах солнца, словно кто-то на поверхности рассыпал мелкую бриллиантовую крошку. Опустив взгляд вниз заметил деревушку и свору детишек, которые рванули следом за нами.
Альд приземлился и я спрыгнул с его спины, потянувшись. Приятный морской запах волн освежал, как и ветерок дующий с моря. сняв с себя шубу, положил ее на корягу, которая лежала неподалеку. Туда же положил рубашку и штаны. я бы и нижнее белье снял и голышом бы искупался, но вроде как сюда детишки бежали.
- Э? Чего? - ошарашенно захлопал глазами - Что бы девушке на меня внимание обратили, особенно когда ты рядом, шутишь что ли? - как то мне плохо в это верилось. Да меня ни одна девушка вниманием не уделила, сколько их уже не встречал, а все общение с ними как то не складывается. Да и тем более когда рядом красавчик Альд будет. Наверняка все местные женщины от четырнадцати и до сорока в него влюблены.
- Я не против пойти с тобой в деревню, - улыбнулся, прикрываясь рукой от песка, что бы в глаза не попало и следом за Альдом прыгнул в воду - А что за народ живет в этом поселении?

0

26

Дракон с фырканьем вынырнул и повернулся к юноше, как ни в чем не бывало продолжая разговор:
- Ты зря думаешь, что не понравишься девушкам, раз будешь рядом со мной. Я для них, как ни прискорбно, высшее существо, и они ждут, что я снизойду до какой-нибудь из них в виде великой милости, - дракон посерьезнел, - Не скажу, что мне это доставляет удовольствие, но хотя бы иногда приходится это делать: в представлении местных как раз это - правильно, и мой отказ и невнимание к их ожиданиям  может их оскорбить. Увы, чем ты сильнее, тем чаще приходится делать не то, что хочется, а то, что должен и чего от тебя ждут... А ты красив, молод и как раз рядом со мной - более прост и понятен для местных, так что женское внимание тебе гарантировано Но тебя никто не заставляет принимать приглашения здешних красоток, если тебе это неприятно, - Альд одной фразой постарался показать, что предпочтения Нирона он учел и проблем это не составляет. Да, сам Альд однозначно предпочитал женщин; мужчин, которые "больше с парнями", он не до конца понимал, но безоговорочно признавал их право спать с тем, с кем они хотят. - А вот поговорить с ними придется, и, скорее всего, хоть немного потанцевать. Местные будут нам рады, и не надо портить им праздник. Эта деревня, конечно, зажиточная, но все равно, у рыбаков - тяжелая работа, и им надо иногда отдохнуть и повеселиться, поэтому поводы и ищут. А я им как-то помог: выследил и убил нартакстута, который повадился опрокидывать лодки. Представляешь, эта тварь сообразила, что в рыбацких лодках много вкусной рыбы, и добыть ее оттуда куда проще, чем охотиться самому. Понятно, что рыбаки, пусть случайно, но погибали, да и лодки с уловом - серьезная потеря для местных.  С тех пор у нас и завязалась такая странная дружба. Живут здесь самые разные существа, в основном - саэтэрусы всех мастей и видов. А что  до полукровок-драконов, тут ты угадал, все зависит от силы расы. То есть женщина, конечно, яйцо не снесет, - Альд усмехнулся, - но какие способности будут у ребенка... Тут, как говорится. как карта ляжет. Превращаться в дракона такой ребенок, скорее всего, не сможет - если только в предках у женщины уже не было драконов, но какие-нибудь способности дракона у него будут...
Альджаалин прислушался и вздохнул:
- А вот и гости пожаловали. Один совет - будь проще, помни, что никто здесь не хочет тебя обидеть, и постарайся получить удовольствие от происходящего. Но если для тебя что-то окажется сложным и неприятным - скажи мне, и мы улетим. Ты - мой гость, и в этом плане я несу за тебя ответственность, - пояснил Альд, предполагая, что такая чрезмерная опека может оскорбить гордого юношу. Но законы гостеприимства распространялись на всех, независимо от расы, пола и возраста, так что ничего обидного для Ниро тут не предполагалось.

Острый слух дракона позволил ему куда раньше Нирона уловить детские голоса, но уже совсем скоро по тропинке с ближайшей дюны ссыпался десяток детишек, самому младшему было лет шесть, старшему - где-то, наверное двенадцать. Несложно догадаться, что старшие помогали в поселке, а младших просто не пустили - или они поотстали по дороге. Ребятишки кинулись было к дракону, увидели Ниро, испугались, застеснялись... Альджаалин представил им Ниро как своего друга, и, если принц не будет шарахаться от "мелкоты из поселка", то они прекрасно проведут время - купаясь, греясь на солнышке и катаясь на драконе по бухте. Альд, конечно, мог говорить о обязанностях, которые накладывает на него положение, но тут невооруженным глазом было видно: дракону нравится возиться с ребятишками-полукровками из рыбацкого поселка... И только когда солнце стало клониться к горизонту, а в воздухе повеяло вечерней свежестью, Альд спросил Ниро:
- Ну что, не раздумал идти в деревню? Тогда нам уже пора...

Отредактировано Альджаалин (09.01.16 15:31:40)

0

27

Удивленно захлопал глазами, уставившись на Альда. Нет, то что он говорил про себя и отношение к нему, я немного понимал в этом плане девушек. Даже я, будучи не пытаясь привлечь его внимание в этом плане, чувствовал и знал разницу между нами в силе. Хотя если бы я влюбился в того, кто во много раз сильнее меня, то это не стало бы помехой. Я бы ни перед чем не отступал бы, лишь бы добиться взаимности и завоевать сердце, того, кого полюбил бы. Но такого пока не было, да и сомневался я, что вообще будет. С моей-то вспыльчивой натурой.
- Ну в этом ты прав. Только не говори им тогда, что я принц. В какой-то степени я тебя понимаю, только в моем случае, это положение. Хотя мне повезло, на приемах я не так часто бывал. - подплыл ближе к берегу и выбрался на сушу. Передохнуть немного, да и просто хотелось осмотреть местность. Вода была теплой, но такое количество воды и глубина, меня немного пугали. Высоты я не боялся, а вот открытых водоемов, да еще и таких неизвестных, как то опасался немного.
Усевшись на песке, слушал рассказ Альда, о том, как он познакомился с местными жителями. Я то думал эта его деревня, ну что он вроде лорда и это его земли, а видимо нет. Чем больше он рассказывал о себе, тем больше мне нравился. Он был наглядным примером того, как правильно распоряжаться силой, что дана. Да, я тоже хотел помогать другим, но у меня пока не было такой возможности.
Подобрав камешек, пульнул его в воду и поднялся, обернувшись на приближающихся детей, о которых говорил дракон.
- Слушай Альд, я же не настолько капризный, что бы на детей обижаться. - странно, с чего он вдруг сказал такое, может это из-за того, что я в тот раз так на его служанок отреагировал. Так они меня врасплох застали потому что, вот я и смутился. Или может потому что я выгляжу настолько диким, неужели правда так сильно заметно? Пока думал над этим, тут и дети подоспели. Помотав головой улыбнулся им и махнул рукой.
- Привет, рад познакомится. Ого, как вас много, прямо целое войско. - снова улыбнувшись, перевел взгляд на Альда, похоже ему нравилось возится с детишками. Я даже позавидовал им немного, у меня друзей не было, никого кроме брата. Но сейчас не время было думать о прошлом и я присоединился к Альду и детям. Возится в воде было весело, правда один раз я все таки нахлебался воды, когда поплыл за соломенной шляпой одного из мальчиков. Ее ветер унес, пока Альд катал их, и неудачно поймал волну, но шляпу я все таки вытащил.
Под вечер я жутко проголодался, оказывается движение в воде забирают больше энергии чем обычные. Дети наигрались и явно были довольные.
- Нет, не раздумал. - замотал головой улыбнувшись и натягивая свою одежду - Правда я проголодался. Альд, а это ничего что я с тобой приду? Ну они же меня не знают, не хотелось бы создавать им неловкость.

0

28

- А что такого в том, что мы пойдем туда вместе? - удивился Альджаалин: ведь они, вроде бы. все обговорили. - Кстати, не пойдем, а поплывем, так что, если у тебя есть вещи, которые бояться воды, давай-ка я их спрячу... - дракон вполне справедливо предположил, что рисовальные принадлежности лучше не купать в море, и без проблем спрятал в щель все, что требовалось защитить от влаги. А потом Альд, изображая скоростной катер, быстро довез всех до деревни. И правда, давно пора было сворачиваться с весельем: становилось прохладно, и соленые брызги заставляли детишек ежиться и пищать...

Как Альджаалин и сказал, в деревне подготовили праздник. Дракона и детишек встретили на берегу: матери растащили промокшую и замерзшую, он страшно довольную малышню по домам, для Нирона, которого Альд, вернувшийся, наконец, в человеческий облик, представил всем, как своего друга, быстро принесли шерстяной плащ - не самой новый и не самый шикарный, но чистый и теплый, и все вместе - и гости, и местные - пошли на площадь, где уже стояли сдвинутые столы, горели костры и собирался народ.
Конечно, здешний праздник не отличался особой изысканностью, зато искренность и дружелюбие ощущались даже без особых ментальных навыков. Местные, действительно, рады были видеть и дракона, и его юного спутника: еда, пусть очень простая (в основном - рыба в разных вариантах), была сытной и вкусной, а домашнее пиво и сидр вполне могли составит конкуренцию некоторым известным маркам. Ужин плавно перерос в посиделки с песнями и танцами под музыку маленького местного "оркестрика" - скрипка, бубен, губная гармошка, а в какой-то момент Альд куда-то делся, и принц обнаружил, что остался один - насколько, впрочем, можно быть одному в центре шумной вечеринки:
- Почему вы грустите, молодой господин? - белокурая, смуглая от постоянного ветра и солнца, немного полноватая девица без приглашения уселась рядом с Нироном, - Вечер такой веселый... Может быть, вы не откажетесь потанцевать с бедной девушкой?

0

29

В воду лезть снова не хотелось, но отказывать Альду я не стал и забрался на его спину, в компанию к детям. Кстати с ними я поладил очень быстро, может от того, что сам был еще не совсем взрослый. И смеялись и веселились и даже поспорили. Но под конец, когда мы уже плыли к деревни, детишки видимо подустали и притихли. Я их не трогал, только самого младшего держал у себя на коленях, что бы он не упал случайно.
Добравшись наконец до деревни, несколько минут я осматривался. В подобных поселениях я еще не был. Конечно простоватый вид домов и улочек, не сравнишь с великолепием моего родного города. Но мне все равно понравилось. Зато нет этой толпы народа, шума и прочей атмосферы крупного города.
Детишек разобрали по домам, а нас на площадь повели, перед этим вручив мне плащ. Я не особо замерз, но отказываться не стал, что бы не обижать. накинув его на плечи, пошел следом за Альдом и местными жителями. Вскоре их не мало набралось. Привередой я никогда не был, тем более в еде, поэтому успел перепробовать все блюда что были. Но вот от сидра и пива отказался. Все таки я привык к вину и боялся что от непривычных напитков опьянею. Поэтому вместо этих напитков пил молоко и чай. Первое у меня вообще на ура летело, молоко я любил и соскучится уже успел по нему.
Под самый вечер, точнее уже ночь, когда весь праздник подошел к пляскам, я сидел на невысоком ящике и допивал очередную порцию чая. Только когда девушка обратилась ко мне, я заметил, что Альд куда-то пропал. Но может просто по нужде отлучился и перевел взгляд на девушку.
- Я? Да вроде бы нет, не грущу. - смутился улыбнувшись, явно нервничая. А что я мог поделать, я всегда так реагировал на близость к девушкам. Вдруг что не так скажу и она обидеться. Не хотелось бы выставлять себя невежей и обижать этих людей. Они так тепло нас приняли.
- Э? Потанцевать? - удивленно распахнул глаза, перевел взгляд на танцующих. Вообще я больше был хорош в медленных танцах, вроде вальса, чем в быстрых. Но наверное совсем то нелепым не буду выглядеть. Помотав головой, поставил кружку с молоком на ящик и поднялся, поклонившись, протянул девушке руку.
- Прошу вас леди, позвольте пригласить вас на танец. - улыбнулся, всеми силами стараясь взять себя в руке и не нервничать так сильно. Это же всего лишь танец. К тому же впервые, когда девушка сама меня пригласила.

0

30

Девушку нельзя было назвать красивой и особо ухоженной, но она была симпатичной, а согласие принца потанцевать вызвало на ее лице слабый румянец. Она потупилась, хихикнула - и, подхватив Нирона под руку, потащила его в круг танцующих.
Местные танцы тоже особыми изысками не отличались, к тому же они и близко не лежали с тем, чего, возможно, опасался юный дриммэйр: никто не пытался виснуть на нем или прижиматься, как в танго или медленном вальсе; пары, взявшись за руки, вприпрыжку двигались по причудливой траектории, то образуя хоровод, то - свиваясь в странную спираль, иногда они, действительно начинали кружиться, но все равно, держась на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Можно было смело сказать, что танец оставлял каждому выбор: хочешь целомудренного и невинного веселья? Пожалуйста. Хочешь чего-то иного - никто не мешает сделать шаг навстречу друг другу...
Кстати, Альд был прав: местные девицы, действительно, положили глаз на принца, и постоянно норовили оказаться рядом с ним в танце. Но границу они не переходили, правда, хихикали и краснели, но - не более того. Если принцу надоест танцевать, он вполне может вернуться к отдыху.
В какой-то момент рядом с принцем появился Альд, на руке дракона буквально висела высокая разгоряченная шатенка с растрепанными волосами и в весьма небрежно застегнутом платье. Сам дракон выглядел все таким же спокойным, но несложно было почувствовать, что он тоже вполне доволен вечером. Куртку Альдджаалин где-то оставил, рубашка была расстегнута, и в свете факелов можно было увидеть странный, словно вплавленный в тело, знак над сердцем.
Альд с удивительным почтением поцеловал шатенке руку, шепнул что-то на ушко - та еще сильнее раскраснелась - и уселся рядом с юношей.
- Ну как, тебя еще не съели ужасные местные красотки? - с улыбкой спросил он принца, а потом чуть более серьезно добавил: - Если устал, мы можем уйти. Веселье теперь идет само по себе, мы тут не очень-то и нужны. Если согласен - простимся со старостами и потихоньку улетим. Ты ведь не против переночевать у меня в гостях? Или у тебя другие планы?

0

31

По началу я все же держался скованно. Что ни говори, но к подобной атмосфере я был не привычен. как и к окружению девушек. Но потом все таки смог расслабится немного и продолжал танцевать. Правда на бросающие в мою сторону взгляды девушек, все таки краснел и смущался.
Альд появился так же неожиданно, как и исчез. По виду его спутницы, можно было догадаться где он пропадал. Мне бы так. Я к подобной близости относился настороженно, не мог быть с тем, к кому не испытывал чувств. Хотя наверное меня посчитают странны, учитывая мой юный возраст, гулять направо и налево, но я так не мог.
Выйдя из круга танцующих, поблагодарил девушку за танец и уже потом ответил на вопрос Альда.
- Да, пойдем домой. Столько всего нового для меня и масса впечатлений, что я немного устал. - улыбнулся и почесал затылок - Да, я был бы благодарен тебе за ночлег, а то на ночь глядя я все равно никуда не смогу отправится. Поскольку я не знаю других миров, то телепортироватся в них не могу. Приходится использовать общий транспорт. - отметину на груди Альда я приметил сразу, но не стал спрашивать что это. Потом может и спрошу, любопытство все равно возьмет вверх. Но пока не стал.
- А на счет девушек, они милые, правда все время меня смущают. - улыбнулся - Я не привык к обществу женщин. Была со мной одна история в детстве из-за чего мне эээ, сложно найти общий язык с девушками. Но думаю тебе это не интересно будет.

0

32

Продолжить разговор удалось только после того, как Альд взлетел и они направились к дому: незаметно улизнуть им не удалось, и прощание затянулось: каждый считал своим долгом подойти попрощаться, и вот тут-то Нирону не удалось избежать парочки горячих объятий: та самая блондиночка, которая пригласила его танцевать, повисла на принце, звонко чмокнув его в щеку... Но в конце-концов им удалось выбраться из толпы провожающих, и дракон, набирая высоту, заговорил:
- Ну как тебе вечер? Надеюсь, все-таки понравился... - и задумчиво продолжил: - Ты зря думаешь, что меня не заинтересует твоя история. На свете нет ничего интереснее, чем разумные создания - их опыт, переживания, мысли... Если хочешь, можешь рассказать. Может быть, это даже поможет тебе разобраться в каких-то своих эмоциях... Но если не хочешь - не надо, между друзьями - а я надеюсь, что мы будем друзьями - нет и не может быть принуждения.

Алдьжаалин летел, неторопливо взмахивая крыльями, и на каждой чешуйке горели отсветы холодной Аскаги, и дракон казался не ледяным, а отлитым из серебра...

http://s019.radikal.ru/i643/1601/e8/ddc9cf9a820b.png

Отредактировано Альджаалин (14.01.16 21:54:32)

0

33

Вот когда девушки обниматься стали, да одна из них еще и поцеловала меня, тут я в конец смутился, наверное красный весь был. Так что я даже не сразу пришел в себя, только тогда, когда мы уже оказались в воздухе. Ночью лететь тоже было очень красиво, да и Альд, который сверкал серебром выглядел потрясающе. Вот я сглупил, знал бы что такой вид лучше, то нарисовал бы его ночью. Но память у меня фотографическая, так что смогу и так нарисовать.
- Мне понравилось, даже очень. Такие праздники и веселье, куда лучше приемов и балов во дворце, где все напичкано пафосом, роскошью и лживой лестью. - отвернул голову в сторону и замолчал. Я не знал как Альд отреагирует на мою историю, может посчитает это глупостью или что мне лечится нужно. Но он сказал что мы друзья, это меня сильно обнадежило. Вообще-то Альд был первым моим другом. С ним было легко общаться, почти так же как с братом.
- Знаешь, ты мне напоминаешь моего брата. Очень похож на него, с той лишь разницей, что в тебе чувствуется большой опыт. - улыбнулся и улегся на спину дракона, все же я и правда устал. Со мной такое бывало, только когда я сутками напролет занимался тренировками. Правда там усталость была физическая, а сейчас моральная что ли.
- Ладно, я расскажу тебе, только не смейся, хорошо? - предупредил, помолчал немного и продолжил - Это случай произошел на одном из приемов, которые устраивал мой отец. Мне тогда лет пять было. Из-за того что я носитель части силы антиквэрума, меня с самого рождения держали взаперти. Отвели мне одно крыло дворца и никого туда не пускали посторонних. Рядом со мной были только учителя, охрана и несколько слуг. Все мужчины. Из женщин только кухарка была, она же меня и вырастила. Отец даже моей матери редко дозволял посещать меня. Время от времени брат заходил, но поскольку он наследный, то постоянно был занят учебой. Вообщем детей моего возраста или постарше я видел только на картинках в книжке, да на приемах, когда удавалось улизнуть на общею территорию дворца и украдкой посмотреть на них. На том приеме, когда это произошло, тоже были дети. И так вышло, что одна девочка заблудилась и забрела на мою половину дворца. - поднявшись, снова сел и потянулся - Она была год постарше меня. По началу все было хорошо, я смог познакомится с ней и мы поиграли некоторое время. Но потом, ей вдруг захотелось нарвать цветов с клумбы в саду, что бы венок сделать. Я был против, сказал, что нельзя рвать цветы, что они тоже живые. Она меня не послушала и все равно стала срывать цветы. я тогда разозлился и толкнул ее, а после накричал, она расплакалась. Тут на ее плачь взрослые сбежали. Она все жаловалась на меня, что я  плохой и стукнул ее. В итоге цветы она все таки получила, а отец меня отругал и наказал. Я не понимал, что плохого сделал. Уже потом, брат объяснил мне что с девочками нужно быть бережными, что обижать их нельзя, что они ранимые и их нужно беречь. С тех самых пор, я как бы стал бояться девушек. Потому что чувствую себя совершенно беззащитным перед ними. Если девушка ударит меня, ранит или даже убить захочет, я ничего не смогу сделать. - замолчал и закусил губу, гляну на Альда - Глупо да?

0

34

Альд помолчал, покачал головой и с грустью произнес:
- Нет, это не глупо. Это печально. Мне самому не довелось испытать такого, но многие существа, которых я знал, страдали из-за того, что в детстве услышали от своих родителей. Причем и родители-то не виноваты - они в тот момент не понимали, что в запале брошенные слова, про которые они забудут через пять минут, навсегда ранят сердца их детей. У меня была подруга - лигрум, которая пол-жизни проходила в мешковатых брюках и каких-то кошмарных балахонах, и только потому, что, когда она была подростком, ее отец в момент ссоры обозвал ее жирной и кривоногой. Она выросла, похудела, а ноги у нее всегда были в полном порядке, но все равно - прятала тело, и каждый поход на пляж или в бассейн был для нее пыткой. Ей я смог помочь, хотя было это нелегко. Когда мы расставались, она сказала, что самым дорогим подарком для нее было не золото и не жемчуг, а то, что теперь она может надеть мини-юбку и наслаждаться восхищенными взглядами мужчин. А другому моему знакомому, который - так получилось - воспитывался среди женщин, его мать, старшие сестры и бабка всю жизнь внушали, что женщины - хрупкие и нежные, а мужики - сволочи (прости за грубость), и все это - только потому, что отец парня бросил семью, когда тому было года два, не больше. Парень вырос с комплексом этакой абстрактной вины мужчин перед всеми женщинами на свете. Результат получился совсем не таким, как предполагала милая семейка. Этот мой знакомый был даже большим бабником, чем я, но если для меня любая женщина - сокровище, достойное восхищения, а секс - способ доставить друг другу удовольствие, то для него делом чести было влюбить женщину в себя, а потом - унизить и бросить. Понимаешь, он таким способом пытался освободиться от кошмара, в который женщины превратили в детстве его жизнь. Ясно, что он плохо кончил: у очередной его жертвы нашелся старший брат - некромаг... - дракон замолчал, и какое-то время только свист ветра в ушах и шум крыльев нарушали ночную тишину, - Тебе же я могу сказать одно: да, женщины в большинстве своем хрупки, нежны и требуют защиты. Да, их нужно беречь. Но если женщина захочет тебя, как ты сказал, ударить или убить, то - надо смотреть по ситуации. Если эта женщина - воин или маг, и вы встретились в бою, то здесь пол противника уже не играет никакой роли. Женщина с оружием в руках - в первую очередь воин, а в последнюю - представительница своего пола. А если это ссора или спор... Знаешь, иногда вполне допустимо позволить женщине себя поколотить, и ничего страшного или зазорного в этом не будет, может даже очень интересно получиться, - на последних словах в голосе дракона отчетливо слышался смех. - Но вот чтобы понять, когда нужно драться, а когда - дать себя побить, нужен опыт. Обычный житейский опыт, а его не наберешься без синяков и шишек... Я еще не утомил тебя своими рассуждениями? - сменив тон, вдруг спросил Альд. Похоже, он сам себя смутил тем, что ударился в психологию...

Вскоре они оказались на той же лужайке перед домом дракона и поднялись на веранду, с которой начали этот вечер, а на столике хозяина и его гостя ждало подогретое вино. Альд, уже, естественно, в человеческом облике, с бокалом в руке встал у балюстрады, глядя в полутемный сад, освещенный танцующими огоньками: ночные насекомые, явно усовершенствованные магией, ткали в воздухе причудливые узоры.
- Если ты устал, так и скажи - тебя проводят в спальню, ее для тебя уже подготовили. А можно еще посидеть и поговорить, - предложил дракон. - Ты - гость, решать тебе.

Отредактировано Альджаалин (16.01.16 13:33:28)

0

35

Слушая рассуждения Альда я молчал, пока он не закончил. Конечно на счет воина и боя, я и сам это понимал, но все равно не смогу поднять оружие против женщины. Даже если и смогу себя заставить, то все что буду делать, это лишь защищаться. Может потом, когда я к ним привыкну, у меня это и пройдет, но пока не слишком выходило. Хотя вот если придется защищать того, кто мне дорог, тогда я смогу оружие поднять и ударить. У меня всегда так, если дело касалось собственной защиты, то я использовал не сто процентов свои способности, но вот если нужно защитить, того кто дорог, тогда я наверное смогу пересилить даже собственные возможности.
- Вот уж я бабником точно не стану, да и не хочу что бы девушки в меня влюблялись. - все таки нарушил молчание, уже когда мы вернулись назад. Спустившись с дракона, пошел следом за ним на веранду.
- Аа, нет, я наверное все таки лучше спать пойду. - улыбнулся - Кстати, хотел спросить, а что это у тебя за метка на груди. Я заметил ее, когда ты вернулся с той девушкой. - может не стоило мне спрашивать, но любопытство все же взяло вверх. Правда об этой отметине, только сейчас вспомнил.
Подумав немного, я все таки сел в кресло, но вино уже не стал пить. Вокруг тишина стояла, интересно слуги уже спать пошли? Все это еще больше напомнило родной дом. Там тоже все время стояла тишина. Иногда казалось что слуги как тени или призраки. вроде бы все делают по своей работе, но с другой стороны не видно их. Так же и у Альда вот.

0

36

Альд мысленно сделал себе замечание: нечего было читать нравоучительную лекцию усталому юноше, переполненному впечатлениями этого длинного дня. Поэтому его замечания насчет "бабником не стану" дракон оставил без комментариев, поскольку это - не совсем та область, где все зависит от волевого решения. А вот на вопрос принца Альджаалин ответил, хотя постарался говорить покороче, а то после удачно проведенного вечера его тянуло пофилософствовать.
- Это - знак фэдэлеса, воина одного из деосов. Энтропиуса. Ты, конечно, слышал о нем? Фэдэлесы - это своего рода избранные воины, которые приносят клятву верности деосу и получают взамен покровительство деоса, дополнительные силы и способности, - конечно. такое объяснение было слишком упрощенным, но если Нирон устал, то не стоит его утомлять дополнительными разговорами. Если же ему интересно, то можно продолжить беседу. Впрочем, принц однозначно высказал свое желание - он препочитал идти спать, а желание гостя - закон.
Мысленный приказ - и на веранде появилась уже знакомая Нирону горничная - одна из близняшек:
- Ваше высочество, позвольте проводить Вас в Вашу комнату, - девушка присела в реверансе. Она вела себя куда строже и отстраненнее. чем днем: похоже, Альдаалин уже успел каким-то образом сделать ей замечание. Без кокетливых ужимок и хихиканья она проводила гостя в отведенные апартаменты: спальня, ванная, туалетная, пожелала спокойной ночи и оставила принца одного...

Полагаю, что эпизод подошел к логическому завершению. Спасибо за игру!

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Живопись как вид искусства

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно