Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Я бросаюсь в реку времён

Я бросаюсь в реку времён

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://forumfiles.ru/uploads/0015/e5/72/29/58450.png

http://s7.uploads.ru/kjRv4.png
Эридий, кристаллический «карман» подле ядра планеты, более 25 тыс. лет назад

http://s3.uploads.ru/XaOBg.png
Энтропиус & Рирариум

Едкий дым и горький паслён
Навсегда изменили всё.
Я бросаюсь в реку времён,
Пусть она меня унесёт.

Всем течениям вопреки
Разлучить с моим естеством,
Я вернусь из этой реки
Обновлённым другим существом.

Мастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя. Прошлое Энтропиуса – череда безумия, апофеозом которого стало долгое заточение подле ядра планеты без возможности выбраться или с кем-либо поговорить. Одна бездна знает, какая именно сила сотворила подобное, но заточение помогло деосу окончательно избавиться от цепей, сковавших разум после победы над богом воин. Он забыл свои истинные грех и добродетель, ведь имя им – первозданный хаос. Но было одно существо, способное пусть изредка, но пробраться сквозь сны к сознанию деоса – Рирариум. Сны – то единственное, что малость разбавляло тянущиеся одной липкой бесконечностью тысячелетия, но даже в его снах не было ничего, одни только бесконечные руины собственных храмов, обломки алтарей и погребенные под тоннами песка и пыли зиккураты. Потому, появление своей сестры он всегда ощущал «ярко» и безошибочно.

Отредактировано Энтропиус (04.05.2020 10:29:39)

+1

2

https://i.imgur.com/IEGSTpf.pngПыль забивала ноздри, и с каждый новым вдохом раскаленный воздух истязал легкие. Бог хаоса и войн не нуждался в кислороде, но сон – антипод реальности, потому пытка продолжалась.
По внутренним ощущениям он бродил среди живописных развалин вторые сутки. Бесцельно и без малейших эмоций на сероватом лице, даже физические лишения сродни буланимским, не тревожили деоса, он медленно бродил от одной колонны к другой, сминая цветы, траву и мелких насекомых. Когда-то давно на этом самом месте возвышалась одна из бесчисленных обителей. Его обителей. И пусть лицо оставалось бессмысленным, а взгляд пустым, внутри покровителя хаоса творился адовый поиск себя самого себя. В очередной раз. Он давно бы сбился со счёту, если бы пришлось считать всякую новую попытку. Все чаще деос забывал себя, вначале заточения он ясно помнил всё – кто таков, каковы мотивы и цели, пусть безумные. Сейчас, спустя двадцать пять тысяч лет бог едва мог вспомнить, с чего все началось, но безумие все еще жило в нем, чувствовалось мерзкой червоточиной, которую хотелось выдрать из себя. Невозможность сделать это сводила его с ума быстрее, чем сильнейшие психоделики.
Кто он? Энтропиус не помнил своего имени, хотя перед тем как сон забрал его, мог без ошибок назвать его и то, чему покровительствовал. Единственное, что удерживало его на грани знания: он деос и есть кто-то, кто иногда скрашивал его безумие. Хотя кто, он не помнил. Сейчас его безумие скрашивали картины прошлого, многочисленные убийства, баталии и мерзости похуже, смысла которых уловить не получалось, как он не пытался.

+1

3

Удивительная вещь – сны. Сама их суть восхищает, завораживает, волнует. Это царство дымчатых образов, раскрывающихся в ночи подобно лепесткам цветка. Мир, где небывалые чудеса причудливым образом переплетаются с ужасами, таящимися на самом дне подсознания… Сны – лекарство и яд в одном флаконе.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
   От нагретых за день камней поднимался вверх тёплый воздух, чуть искажая очертания развалин, среди которых потерянно бродил Энтропиус. Вдруг неподалёку от него в дрожащем мареве возникла девичья фигурка в длинном струящемся платье, расшитом крошечными кристаллами.
   Деос сновидений, а это была именно она, заслонилась рукой от слишком яркого солнца и, прищурившись, посмотрела на мужчину:
   — Вижу, ты приготовил мне самый горячий приём, братец. Надеюсь, не будешь возражать, если я немного похозяйничаю тут? – и, не дожидаясь ответа, девушка чуть повела свободной рукой в сторону.
   На солнце набежали невесть откуда взявшиеся облака, смягчив его палящие лучи. Жара никуда не исчезла, но дышать стало немного легче. Во сне окружающая обстановка часто отражает внутреннее состояние спящего, изменяя её, можно косвенно влиять на подсознание – маленькая хитрость покровительницы снов.
   — Так гораздо лучше, – слегка улыбнувшись, сказала деос и снова обратила свой взор на Энтропиуса: – Ты согласен?
   С некоторых пор Рирариум стала посещать сны старшего брата в стремлении помочь ему вновь обрести себя, вспомнить, кем он является. Иногда Энтропиус узнавал её, иногда – нет. Периоды относительной ясности ума сменялись безумием и вспышками неистовой ярости. Но деос сновидений не сдавалась и продолжала свои попытки с настойчивостью, которой удивлялась сама. Она надеялась, что однажды ей удастся “поймать” нужный момент, что-то, что станет отправной точкой, путеводным маяком для блуждающего во тьме беспамятства Энтропиуса.
   А пока Рирариум беседовала с братом, рассказывая о том, что происходит сейчас в реальном мире, делилась с ним своими мыслями или же расспрашивала о его прошлом. Последнее особенно тяжело давалось хаотичному деосу, бывало, он прерывал сам себя на середине фразы и надолго замолкал. Что-то терзало его изнутри, разъедало, как ржавчина железо…

+1

4

Спасительная тень наползла на раскаленные камни, прикрыла собой фигуру деоса, превратив истязавший легкие воздух в терпимую пытку. Впрочем, сам древний едва ли это заметил, всевозможные капризы природы и телесные терзания меркли на фоне внутренних бушевавших чувств. 
Сперва на его лице не проскальзывало узнавания, но по мере разглядывания гостьи во взгляде появлялось ясность и понимание. Их общение и впрямь было похоже на беспорядочное количество пазлов из абсолютно разных, порой, противоположных картинок. Каждая встреча отрывочна, не всегда ему хватало ментальных сил «заземлить» свой разум в точке реальности, именно тогда личность сестры коверкалась или вовсе не находила идентификации. Но не сегодня. Осмысленность пришла спустя полминуты молчания и мертвого взгляда, когда, наконец, жизнь наполнила васильковые радужки, деос ответил, – не помню, чтобы ты любила управлять погодой. Но я рад тебе, что там во внешнем мире? Война все еще продолжается? 
Наверное, сейчас он был рад, что больше не принимал в ней участия, картины прошлого порождали в душе слишком огромное смятение. Просидев в изоляции более двух десятков тысяч лет Энтропиус сумел сделать, по меньшей мере одно: отделить свою сущность – хаос, от сущности бога воин, но при этом они оставались его составляющей. Червоточина грызла его на всех уровнях, от ментального до физического. Единственное желание, что он находил в себе, когда ярость и прошлое не накатывали с новой силой – вспомнить свою собственную индивидуальность, то, кем он был до начала кровной бойни и братоубийства. 
Откровенно говоря, если сейчас больше интересовало происходящее внутри его расы, повыползли ли деосы третьего поколения из своих укрытий? Когда он думал об этом, потерянность трансформировалась в ярость, в ту, что случается от бессилия, часть его мечтала обнажить копи и вновь вернуться к сладостному истреблению, но теперь были и другие чувства - осознание неправильности, чужеродности подобных порывов. 
Энтропиус постарался сделать вопрос более нейтральным, не настолько прямым, – скольких ты уже убила, сестра?

+1

5

Несколько мгновений прошли в полной тишине. Рирариум даже подумала было, что сегодня старший брат её не узнает. Но тут взгляд Энтропиуса стал осмысленным, и деос наконец-то вступил в разговор.
   — Ты прав, – сказала Рирариум, словно бы не заметив затянувшейся паузы. – Погода мне не подчиняется, увы, чего не скажешь о снах, ими я могу управлять, как мне вздумается. Ты ведь не забыл об этом?
   Около деосов появился небольшой прозрачный водоём, от которого сразу повеяло прохладой.
   — Что касается войны... Ей не видно конца. Повсюду царит хаос, – девушка слегка улыбнулась, произнося последнее слово. – Вряд ли можно найти того, кто остался в стороне от этого.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
   — Скольких ты уже убила, сестра?
   Этот вопрос застал Рирариум врасплох. Она резко отвернулась от Энтропиуса, не сумев скрыть своего удивления, и некоторое время молчала, наблюдая за солнечными бликами на поверхности воды.
   — Несмотря на то, что я держусь в стороне от собратьев и ни с кем более не поддерживаю связь, порой находятся те, кто жаждут моей смерти, желая стать сильнее… – деос говорила медленно, как будто каждое слово причиняло ей боль.
   Рирариум наклонилась, зачерпнула пригоршню воды и обернулась к Энтропиусу.
   — Мне не очень приятно об этом говорить, но на моих руках достаточно чужой крови. Тем не менее… – Капли, просачивающиеся сквозь пальцы, окрасились в ярко-красный цвет. – Сражайся или умри. Твои уроки не прошли даром, Энтро…
   Снова наступило молчание. Деос сновидений выжидающе смотрела в глаза старшему брату. Что она в них искала? Утешения? Поддержки? Или же понимания?
   — Скажи, почему ты спросил об этом? Ты что-то вспомнил? Что тебя тревожит? – теперь во взгляде Рирариум появилось беспокойство. – Можешь рассказать мне, если хочешь.
   Можно было бы воспользоваться ментальной разведкой, но по непонятной причине это казалось неправильным. Так что оставалось только набраться терпения и ждать, ждать…
   «О чём ты думаешь, Энтро? Каково это – потерять значительную часть себя? Стать собственной тенью? Сможешь ли ты довериться мне в таком состоянии?»

+1

6

Забыть об этом? – абсолютно искренне усмехнулся покровитель хаоса. В водянисто-васильковых глазах на секунду вновь вспыхнула неукротимая стихия, точно кто-то невидимый проколупал в глазах дохлой селедки две дырки, выглядывая во внешний мир. 
Я помнил об этом ещё тогда, когда ты сама в это не верила. Но память в последнее время слишком меня подводит, искажает воспоминания, делает их... как же это слово, – деос пожевал губами, рассматривая кристально-чистую прозрачную воду, – сюрреальными что ли. 
Водоём резко, я был даже сказал грубо контрастировал с осушенной безжизненностью и пустынностью каменистого пейзажа.
В желании стать сильнее нет ничего противоестественного, оно заложено в нас Демиургом, как и твоё желание жить. Два этих желания сосуществуют в тебе слитно. 
Деос поднялся с поваленной колонны, на которой сидел несколько минут, созерцая сестру и сотворённую ею воду, – я совершенно не управляю здесь своей силой, ты не против... 
Одежда его представляла собой даже не тень былой, а тень мёртвой тени. Не лохмотья, пусть и сверху, припорошённый пылью, длинный дорожный плащ цвета палёного сахара. Оставив гору тряпья на берегу, он шагнул в воду, почти сразу уйдя с головой под воду. Спину и плечи покрывали многочисленные зарубцевавшиеся раны и ожоги, из-за чего кожа напоминала взрытое под пашню поле. Разумеется, в реальности и в прошлой жизни ни о каких изъянах не шло и речи, по крайней мере внешних. 
Какое-то время Энтропиуса не было видно, но прошло около трех минут, и он показался на поверхности, став по пояс в воде и задрав голову вверх к отсутствующему небу.
Меня беспокоит легион мыслей, но вычленить хотя бы одну и сосредоточиться на ней слишком сложно. 
Еще пол минуты молчания, да, раньше деос был куда разговорчивее. Пусть и лился из его уст безумный бред.
В моей голове крутится нечто такое, никак не удается зафиксироваться на этом. Наш золотой миллениум, время творения, время нашего, так сказать, детства. Я совершенно не могу вспомнить ничего из этого. Кем я вообще был. Чему я покровительствовал, я постоянно забываю... ты помнишь? Какой у меня грех и какая добродетель? 

Отредактировано Энтропиус (07.08.2020 15:00:03)

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Я бросаюсь в реку времён