Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Божественная комедия. Сюжетная ветка 4

Божественная комедия. Сюжетная ветка 4

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i.imgur.com/rS0jQQQ.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/e84a61d31886a90b26c5f36377930a31.png
Биорторус, материк Блакскрал, малый халифат Эборосси

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/06a034d396045ad90bd7c3c1b6efbd4c.png
Принц Нирон, Ихтиозор, Лиритиль

Эборосси – город в изгибе реки Соара, не уступающий по своей площади, протяженности и количеству жителей крупным халифатам Биорторуса. Основной рост городского благосостояния пришелся на конце XXX века. На конец 3002 года Эборосси является богатейшим, но своеобразным эксклавом халифата Кананги. В настоящее время городом правит умная, пользующаяся огромной популярностью у местных жителей титанида из древнего рода Джахари, недавно женщина согласилась на странный династический союз с небезызвестным Убэйд Сетом – младшим сыном халифа Кананги.
Две противоборствующих стороны, первую возглавляет некая леди Ори – первая фаворитка пропавшей халифы славного города Эборосси, а вторая Минна Джахари – родная старшая сестра халифы. Кто из них действительно предатель или, может быть, обе этих девушки желают халифе добра и просто запутались? Это неизвестно и предстоит узнать, ситуация отягощается тем, что в политической игре слишком многое завязано на силу. Если верить Ори всем грозит великая беда, но разве можно верить той, кто обманывала и убивала без сожаления? Судьбу города решит время и те, кому безразлична цепь странных и таинственных событий.

Эпизод является продолжением эпизода → Божественная комедия, сюжетная ветка 2

Отредактировано Мастер игры (09.05.2020 09:40:44)

0

2

Я не знал убивала кого Баст или нет, но скорее всего да, в конечном счете даже мне пришлось отнимать чужие жизни, так что меня тоже теперь можно назвать убийцей. Поэтому я и не спешил обвинять Баст в этом, но Минна так ужаснулась, что мне стало неловко. На самом же деле я не знал, что она хотела сделать с Энтропиусом, да и вряд ли ей по силам убить деоса.
- Ну эмм, я не знаю на счет убийцы, но то, что она причинила вред моему деосу, моему другу, это я видел сам, - да, пусть Энтропиус был деосом, более того заносчивым в своем беспечном отношении к собственной жизни, что очень сильно меня злило, все же я считал его другом. Если подумать то я и сам был не нормальным принцем, в друзьях у меня безумный бог хаоса, климбат, чудаковатый даденгер, буланим любящий перевоплощаться в женщину и многие другие. В фамильярах озабоченный цветок-переросток тентакли, я заключил сделку с монстром, за которым охотятся, и как вершина всего, возлюбленный антиквэрум, от которого меня прятали с рождения. Вряд ли в этом мире найдется хоть еще один более не нормальный принц. Но именно благодаря всем этим личностям я и смог узнать что такое настоящая жизнь, настоящий мир, и сейчас думая об этом, я не жалею ни о чем и ничего не хотел бы изменить. Это и есть мой мир, моя жизнь в окружении всех этих странных и не ординарных личностей и мне это нравится.
Услышав из уст девушки оценку своих способностей, я сперва удивился и затем смутился. Не думал, что слухи обо мне выйдут за пределы Эвилариума. Вообще-то я не считал себя каким-то особенным, просто когда есть что защищать, то по неволе стремишься стать сильнее, вот и все. Да и опять же во всех моих приключениях я не был один, со мной всегда был кто-то из этих самых странных личностей, так что отчасти это и их заслуга, что я стал сильнее.
- Ну, еще надо убедится, что в этом замешана Баст, - ответил я задумчиво, поскольку тогда она тоже выглядела удивленной, когда услышала об этом, хотя возможно все это игра. В женщинах сложно разобрать где ложь, а где правда.
Мои мысли внезапно осеклись, когда Минна в горячах схватила мои руки и прижала их к своей груди. Я так и остолбенел, краснея на столько густо, что даже кончики ушей порозовели.
"Что она делает черт возьми? Я..это... руки..руки...Блин! Я же парень все таки!" мысли панически заколотили в голове, я невольно сглотнул, чувствуя, что даже пошевелится не в силах, а лицо буквально пылало "так, стоп! Надо успокоится! Если я сейчас скажу ей об этом, тогда она тоже смутится, и руки отнять не могу. Вот же! О чем вообще эта девчонка думает?!"
Мысленно отвесив себе пощечину, это немного привело меня в чувство. блин, ну я понимаю, она переживает за сестру, но я же парень все таки. А что если мне за такое вообще голову отрубят. Черт! И почему с Баст я так не реагирую? Потому что не воспринимаю ее как женщину, а лишь как врага? Нет, скорее дело в том, что она похожа на Эновею и Ливетту, а к ним я уже привык, все таки они много старше меня, но вот к молодым девушкам я как то не привык.
Выдохнув, я аккуратно вытащил свои руки и обхватил ими руки Минны, сложив их вместе и накрыв сверху своими, после чего улыбнулся.
- Все будет хорошо. Я сделаю все что в моих силах, чтобы найти вашу сестру, обещаю. Сейчас паника нам будет только мешать, поэтому прошу вас успокойтесь. Лучше скажите, как именно устанавливается ваша связь с сестрой? У меня с братом такой связи нет. И еще, где ваша сестра была последний раз? Нам надо найти хоть какую-то зацепку, с чего начать поиски.
"Да, верно, надо переключить ее на дело. И меня тоже. Боже, это из-за того что я встречаюсь с парнем, девушки меня серьезно не воспринимают? Или она тоже, как Ливетта видит во мне лишь ребенка?"

+3

3

То ли обида на свое заточение у архонта в прошлом и желание отомстить, то ли мотив сделать города Биорторуса лучше, и, как следствие, саму планету, с которой у эссенции уже возникла своя особенная связь, Серпент решилась на довольно рискованный шаг, что было не совсем свойственно для столь осторожной особы, и выбрать своей жертвой действительно сильного врага - влиятельных людей Биорторуса, чтобы избавиться от архонтов, не вписывавшихся в моральные рамки этого дракона и тем самым отчистить мир Биорторуса от столь злобных тварей как убийцы и воры. Может ли такой новичок как Ихтиозор вершить правосудие над теми богатыми архонтами, что нажили свое состояние грабежами и убийствами? Девушка сознательно пошла в рабство, чтобы подрывать всевозможными способами их богатство изнутри, но её путь только начался, и она не знала, чего ожидать на нем. Не так давно она была продана некоему господину из Кананги по имени Вахид Хасан, но действительно ли он заслуживает сей участи и удастся ли Итхи вообще, если не выполнить свою миссию, то "избавиться от оков" в конце? Хозяин оказался достаточно сильным и был довольно суров по отношению к его новой собственности, а также казался очень загадочной личностью, которую эссенция еще не успела раскусить. Каждая его бесстрастная улыбка вгоняла её в размышление и заставляла задумываться, что же движет этими губами?
И вот прошел уже час с тех пор, как девушку, недавно проданную в рабство некоему господину из Кананги, оставили возле водоема одну, в то время как её хозяин, этот самый господин, куда-то отлучился. И рабыня ждала бы еще очень долго в угоду хозяину, если бы не тревожный звоночек - она перестала чувствовать связь с ним, которую поддерживало поставленное на неё магическое клеймо для слежки. Имея хорошее воображение и привычку быть негативной в своих ожиданиях, она ощутила знакомое неприятное чувство.
Она выглядела довольно просто: белая без украшений рубашка-туника, заправленная в такого же белого цвета воздушные, струящимися складками шаровары, открывающие тонкие щиколотки на легко обутых ногах; длинные полупрозрачные рукава рубашки расходились в маленьком разрезе около кистей и вполне хорошо скрывали от не слишком внимательного взгляда синяки на коже, однако не могли утаить худощавость девушки; большой стоящий ворот туники огибал всю шею и напоминал ошейник; рост был довольно высоким, но достигал лишь самого низкого архонта женского пола; одежда выглядела вполне прилично и аккуратно; темного цвета кучерявые длинные волосы были свободными и открытыми; и самое главное, что бросается больше всего в глаза - пробивающийся сзади между рубашкой и  шароварами массивный хвост, состоящий словно из больших позвонков и костяных длинных наростов сверху, что скорее всего говорит о принадлежности к эссенциям, притом его строение без особых знаний напоминает древних ящеров; на левой тонкой руке блестел браслет - единственное украшение, являющееся еще и блокиратором сильных проявлений магической энергии, дающий использовать лишь простую бытовую магию. Итхи понимала, что ей не следует распространяться о своем невольничестве, поэтому она и выглядела как обычный, неприметный гость, а не как раб. Единственно странным была столь яркая демонстрация хвоста, из-за чего Серпент чувствовала себя некомфортно и  держалась подальше от толп людей, иногда глазеющих на столь явную причуду, да и вести себя в светском обществе она не умела. 
Небольшой порыв ветра создал рябь на поверхности водоема, поднимал в воздух песок и кружил его в маленьком вихре, бегающим по земле. От жары Ихтиозор часто чувствовала себя сонной и глупой, поэтому она задумчиво намочила какой-то платок и положила его себе на загривок, но её мысли всё равно продолжали блуждать словно маленький котёнок, чей хозяин отвёл взгляд «всего на секундочку».

+2

4

[icon]https://sun9-18.userapi.com/c857224/v857224895/177012/E1T6AzuLL7I.jpg[/icon]Элета Тэйлиар. Она давно известна в обществе как влиятельная владелица крупного бизнеса, затрагивающего сразу несколько сфер жизни, что около одиннадцати лет назад стала гражданкой Нонтергара и получила статус графини. До того момента ее считали представительницей другой расы и то, что она антиквэрум, для некоторых слоев общества стало настоящим открытием. Особенно если учесть тот факт, что Тэйлиар это название древнего, малочисленного, чистокровного дриммэйского рода. Это была лишь политическая игра в которой Элета получила неприкосновенный дипломатический статус и находится под защитой властей Нонтергара. Поэтому, ей даже прислали целых два приглашения посетить Эборосси, как графиня и как представитель корпорации «Сказочные узоры». Безусловно, сотрудничество с архонтами привлекало горизонтами возможностей. Антиквэрум уже бывала на Биорторусе, но было это давно и она не особо вникала в особенности быта архонтов. Сейчас же была возможность присмотреться к ним поближе.
Эта раса определенно интересовала первородную в первую очередь как воины, сильные и стойкие. Как представитель сферы образования она была заинтересована в обмене студентами с целью повысить их воинские навыки. Путей развития взаимовыгодного сотрудничества было предостаточно, от налаживания торговли тканями и обмен технологиями, до кондитерской сферы. Эборосси открыт как никогда, но Графиня Тэйлиар не стремилась пополнить ряды власть имущих гостей дворца халифа. Ведь всю ближайшую неделю это место открыто для гостей, будет слишком шумно и многолюдно, поэтому она ответила согласием и перенесла свой официальный визит на конец недели, а неофицально посетила город совсем под другой личностью…https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.pngЛиритиль прибыла в Эборосси как эксперт от кондитерской фабрики «Сласти на любой вкус» и преемница Элеты Тэйлиар, но не посещала дворец. Антик просто решила побродить по городу, пообщаться с людьми и послушать последние сплетни и слухи, присмотреться к рынку и восточным сладостям. Все это было для нее в новинку, да и с не власть имущими, народ всегда по разговорчивее будет. Тиль всегда легка в общении, коммуникабельна и контактна. Ее сегодняшний визит был лишь разведкой и «прощупыванием почвы». Девушка быстро влилась в атмосферу и была похожа на пеструю фиолетово-розовую птичку залетевшую в оазис. С учетом ее небольшого роста, на фоне архонтов, Лиритиль выгладила и вовсе совсем миниатюрной. На внешний вид она едва дотягивала до отметки в семнадцать лет, не удивительно, что ее пару раз назвали девочкой и спросили где ее родители. Особенно тогда, когда Тиль транжирила на рынке внушительную сумму на всякую ерунду, от каких-то вазочек и мелких сувениров, до кальяна, ковра, тапочек, пахучих масел и внушительных пакетов со сладостями. Даже приоделась под восточный стиль, но более всего ее порадовало украшение в виде кошачьих ушек с витражными вставками из редкого кристального стекла. Хорошо, что у нее всегда был с собой артефакт для хранения вещей. В руках остался только пергаментный пакетик со сладостями и ушки на голове в виде украшения.
Антикверум исследовала город хаотично и спонтанно, даже приобрела карту, но сходу не разберешь куда приведет тот или иной проулок. Так, двигаясь по случайному маршруту неотрывно смотря в карту, Лиритиль и вовсе заплутала, а с недавнего времени маячившее чувство скрытой угрозы никак не отпускало. Инстинкты редко ее подводили, но пока не было видимой причины для беспокойства. Зашевелился в сознании и Альхэорн (альтер-эго), шелестел кристальными перьями, пару раз издав какой-то невнятный звук похожий на щелчок.
Альх, чего ты оживился?
Смотри внимательнее…

Лири оторвала взгляд от карты и обнаружила, что вышла к какому-то источнику, он определенно не похож на искомый фонтан, где должна быть скульптура танцовщицы. Источник как источник, рядом с которым обнаружилась девушка-дракон. Тиль невольно задержала на ней свой взгляд отпределив наличие блокирующего браслета. Сама антиквэрум не принимала рабство ни в каком виде, но в чужие порядки, на чужой планете не встревала. Альхэорн вновь щелкнул клювом донося эмоцию отрицания, он не это имел ввиду.  — Извините, не подскажите, что это за район?, — поинтересовалась Лиритиль у незнакомки. Не сказать чтобы она была доброй благодетельницей и спешила помочь каждому встречному, но все может измениться...

Как выглядит персонаж + другие особенности/сокрытие настоящей расы

Лиритиль. Рост 152. Визуальный возраст 15-17 лет. Цвет глаз фиолетовый с изумрудным отзеркаливанием (при определенном наклоне головы и освещении радужка отсвечивает ярко-изумрудным цветом). Цвет волос смешанный : макушка головы белоснежная с парой розовых прядей,  далее цвет плавно полностью переходит в розовый, а после в насыщенный фиолетовый. Длина волос чуть ниже поясницы, слегка волнистые, местами собраны в незамысловатую прическу фенечками с бусинками. Под глазами блестки в виде мини-серебряных звездочек. Все идентично внешности на аватарке. Одета в одежду восточной стилистики: фиолетово-розовый топ с украшениями в виде монеток, штаны-шаровары из фиолетово-розовых лоскутов легкой ткани, на поясе так же есть ряд монеток. На ногах легкие сандали. В районе поясницы мини-крылья, немного напоминающие драконьи. Они проявляются у Лиритиль согласно закону сохранения масс при метаморфизме* и по своей сути бесполезны, слишком маленькие для полета и вовсе не предназначены для подобной функции.  Ложные крылья имеют красивую визуализацию — серебристо-белый каркас и полу-прозрачную серебристо-индиговую мембрану, местами похожую на пластинки цветного стекла. Визуально хрупкие, но очень прочные.

Метаморфизм, метаморфмагия на генетическом уровне, трансформация [энергетическая школа] – способность антиквэрума приобретенная во время не слишком удачного распечатывания в прошлом. За столетия практики и постоянного использования метомарфизм развился на хорошем уровне. Заключается в изменении внешности на генетическом уровне: изменение черт лица, тональности голоса, длины и цвета волос, роста, формы крыльев, рогов, хвоста и других частей тела, с учетом закона сохранения масс. В некоторых случаях с добавлением магии материи. Создание уже знакомых внешностей, примененных персонажем уже несколько раз, занимает не больше минуты. Создание абсолютно новой внешности требует большего времени. Это не иллюзия, а реальное изменение тела. Количество превращений зависит от силы обладателя метаморфмагизмом, обычно это не более трех, больше сказываются неприятными ощущениями в теле. Способность имеет четкие границы: персонаж не способен сменить пол, не способен принять внешность младше 14 и старше 25 лет.

Артефакт. Свойство 1 «Лунный покров» — скрывает настоящею расу и уровень силы антиквэрума (понижает до II уровня) маскируя под ауру саэтэруса или природного духа. На данный момент ощущается как саэтэрус природный дух+дракон. Скрывает наличие фэдэлесовства. Лиритиль использует это свойство лунницы в своих путешествиях желая оставаться инкогнито. Артефакт качественный, но его защитный покров могут обойти превосходящие антиквэрума по уровню силы.

Отредактировано Лиритиль (09.05.2020 18:02:02)

+3

5

[AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick][status]Цветок пустыни[/status]– Вы сказали, что сражались с ней, – обеспокоенно заметила Минна, – а раз там был ваш друг, то она представляет огромную угрозу. Сумев справиться с вами, кто даст гарантию, что она не убьет Сета? Существо, взявшее в руки оружие, не всегда способно убить, но её глаза говорят о готовности. Ваши слова, мой принц, лишь доказали то, о чем я догадывалась все это время, – мягко улыбнулась титанида, совершенно не понимая, почему Нирон дико покраснел и от чего в лихорадке забегали его глаза, ведь она ничего не сделала, лишь позволила почувствовать свое бешено-колотящееся сердце. Странный всё же юноша, при всех целях и желаниях, к осуществлению которых стремились все в халифе, включая саму Минну, она не могла не отметить некоторые особенности в поведении высокородного дриммэйра. 
Нашу связь трудно объяснить, – она отвела глаза, несколько поежившись, а после внимательно взглянула на Нирона, – я обычно ощущаю её каждый раз, когда сестра использует магию, хотя бы самую элементарную, это если специально настроюсь, конечно. Способность у меня такая, а наша генетическая связь и то, что я очень хорошо изучила за все эти годы её ауру, лишь укрепляет мои силы в её поиске. Уже несколько часов я не могу засечь её, это говорит о том, что Леонида не использует и толики своей энергии. Нирон-сатум, вы ведь понимаете, что мало причин для полного неиспользования магии в нашем мире. Сегодня множество деловых встреч запланировано, контрактов, которые заверяются при помощи магии, значит, она вовсе не во дворце... и это в такой день. Я боюсь за её жизнь.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.pngНирон и Минна недолго были одиноки, в поле их зрения появились два действующих лица. Первая – странная незнакомка в простых белых одеждах, состоящих из белой туники и шаровар. Ее длинный ящеровидный хвост с ярко выраженными позвонками, ясно давал понять о расовой группе – явно не архонт, а представитель эссенций. 
Вторая – миниатюрная и яркая девочка-подросток в немного эпатажной, по меркам Минны одежде, и с забавным декоративным украшением на голове, что-то вроде дорогой бижутерии – ушками из стразов. Так как Минна плохо разбиралась в драгоценностях, то едва ли могла оценить ценность, венчавшего голову Лиритиль украшения. 
Смотря на девочку-подростка, к Минне медленно приходило узнавание, – я встретила Леониду сегодня рано утром в трапезной, она ела. – всё еще отвечала Нирону, – на часах едва стукнуло четыре утра, на мой вопрос, почему ей не спится, ведь нужно отдохнуть, перед сложным днем, сестра отшутилась. 
Минна неспешно двинулась в сторону дракона и антиквэрума, разумеется, не догадываясь о расе последней. 
Скажите, принц, я могу доверять вашему брату? Он выделит несколько воинов прочесать город с артефактами поиска? Ваш брат очень уважаемый человек, будущий наследник Ториса, – все это она говорила на ходу, – может быть он окажет мне услугу, за которую я буду вечно у него в долгу, и поговорит со своими партнерами и политическими друзьями, каждый из них пришёл сюда со свитой, было бы здорово, если бы он смог убедить их выделить побольше людей для поиска моей сестры. Я уверена, он сумеет сделать это. 
Доброго дня, леди, – обратилась к Лиритиль и Ихтиозор Минна Джахари, – с вашим самочувствием все в порядке? – теперь уже только к Ихтиозор, – Вы выглядите уставшей, эта часть дворца сейчас с солнечной стороны, я могу препроводить вас в тень. А вы, если не ошибаюсь, эксперт от кондитерской фабрики «Сласти на любой вкус»? Видела вашу фотографию, когда помогала составлять список приглашенных. Я Минна Джахари – сестра халифы этого города. Мой спутник – Нирон Таон ди Ревель, младший сын императора Даниэля.

Сейчас игроку персонажа «Нирон Таон ди Ревель» следует сделать выбор: как отреагирует его персонаж на просьбу NPC, и как отреагирует брат Нирона на его просьбу. Вариантов может быть множество, начиная от того, что Нирон откажет Минне в её просьбе, и заканчивая тем, что он соглашается, но ему отказывает его брат. Если сам Нирон и его брат соглашаются, все остальные действия прописывает Мастер игры. В своем посте нужно отразить только решение Нирона и его брата, диалог может пройти через телепатическую связь.
Принц Нирон → Ихтиозор → Лиритиль

+3

6

Не знаю. Как по мне так леди Минна слишком преувеличивала в отношении Баст. Тогда, когда мы с ней сражались, была иная ситуация, она жаждила свободы и мщения. Сейчас же все иначе, во первых она не станет творить глупости в присутствии стольких людей из разных сфер влияния, во вторых зачем ей смерть Сета? Что это ей даст? Разве ее цель не отомстить Энтропиусу, за свое заточение? Тогда на ее месте я бы заручился поддержкой подобных лиц как Сет, а потом нацелился бы на фэдэлесов. Однако в общении со мной она не проявляла и капли агрессии, наоборот даже, предупреждала о некой опасности. Конечно верить ей у меня нет никаких оснований и мне сложно предугадать о чем она вообще думает и что планирует, хотя бы потому что она женщина. С другой же стороны я сообщил о ней все, до кого смог достучатся. И она знает, что я здесь и что малейшее не осторожное движение спровоцирует меня. В общем Баст сейчас просто не выгодно кого то убивать или творить глупости. Впрочем нельзя исключать и такую вероятность, что она нашла себе сподвижников и действовать будет не сама, а чужими руками. Но, с ней сейчас находится князь, а я его предупредил касательно этой женщины. Его провести в сотни раз сложнее чем меня, глупого и наивного мальчишку.
- Не волнуйтесь леди Минна. С ней остался князь Габриэль, я его предупредил касательно нее, так что он будет бдителен. По крайней мере прямо сейчас ей будет сложно что либо совершить. Да и победить его будет не так просто, если дойдет до противостояния. Впрочем, я значительно подрос с нашей последней встречи с Баст, так что меня устранить тоже не так то легко, - я улыбнулся, мысленно подумав - "Хотя бы потому что моя жизнь принадлежит Дейлару и лишь он в праве забрать ее."
Так что на время и без зазрения совести я мог сбагрить проблемы с Баст, на Габриэля. Хотя он и не хотел помогать мне с ней. Теперь стоило переключится на пропавшую халифу. Вот это действительно было куда серьезнее. Что с ней могло произойти? Вряд ли она решила просто взять и продыхнуть этот прием, значит ее похитили, и скорее всего она без сознания или магию в ней блокировали. Кстати Минна так и не ответила дозволит ли она мне принять участия в поисках ее сестры. Лишь снова спросила про брата. Ну почему снова Амадей? А меня опять задвигают в тень? Как будто я не могу отдать приказ стражникам, что прибыли сюда с нами. Эй, девушка, вообще то я тоже принц и кстати часть стражников прибыла в охрану мне. Правда я все равно сбежал. Ладно, видимо ничего не поделаешь, может быть это успокоит Минну.
- Хорошо, дайте мне пару минут, я свяжусь с братом, - выдохнув, я чуть отошел в сторону и прикрыл глаза,  чтобы связаться с Амадеем. Так просто удобнее было, чтобы отсечь постороннее и объяснить ситуацию.
Брат ответил сразу, я коротко объяснил ему ситуацию с пропажей халифы. Брат некоторое время молчал, видимо обдумывал сложившуюся ситуацию и лишь потом пришел его ответ. На его слова "опять ты влип куда-то..." я мысленно закатил глаза, да что я сделаю, если эти неприятности сыплются на меня как из рога изобилия. Если я нахожу их везде, куда бы не пошел и где бы не был. Даже дома.
Повернувшись к Минне и с удивлением отметив, что компания наша расширилась и теперь здесь присутствовали еще две незнакомки, одна из которых была совсем девчонкой. Впрочем на внешний вид я не особо купился. Климбаты вон все как поголовно выглядят как дети, а силища немереная.
Быстро придя в себя, я обратился к девушке.
- Я передал вашу просьбу брату. Он согласен отрядить людей вам в помощь и обещал поговорить с другими представителями знати, кому может доверится. Тут такое дело, что может подняться суматоха, если узнают о пропаже вашей сестры. Поэтому он поговорит с теми, кто умеет держать язык за зубами. Так что не волнуйтесь. Правда он просил по возможности обеспечить наших воинов подробной картой города и ближайших окрестностей, чтобы люди не заплутали и поиски были более тщательными.
Дальше я замолчал поскольку Минна заговорила с незнакомками. После чего представила и меня, на что я вежливо улыбнулся обоим девушкам. Но так и не понял кто это такие, однако видимо имеют некое влияние в мире, раз прибыли сюда и леди Минна их знает. Я решил пока не встревать в их разговор. Во первых потому что не знал кто они, во вторых, блин, да это же девушки, а я понятия не имею о чем говорить с незнакомками вне боевой ситуации. Если подумать, то с большинством девушек я знакомился именно в бою, за исключением пары индивидов, вроде жены Чарли. А глупые комплименты я делать не умел, потому что не умел врать. Нет, ну как могу сказать "вы так очаровательны в этом наряде", если на деле мне все равно какой на ней наряд, и если очаровательным я могу считать только того, кого люблю. Пусть я и тренировался говорить вежливости и комплименты, но все равно выходило плохо. Так что я лучше промолчу пока, тем более что нынешняя ситуация не располагает к хорошим беседам. Лучше бы мне тоже отправится на поиски Леониды.

+2

7

Слоняясь от скуки и пытаясь развеять тоску, Серпент встретилась глазами с юной девушкой, и сразу же обратила внимание на крылья за её спиной, вспоминая о своем хвосте. Сама Итхи робела с другими драконами, как и с любыми опасными существами. Хотя здесь же не казалось, что незнакомка представляет какую-либо угрозу, но такое редкое явление у людей, как осторожность, была в сильном переизбытке у Серпентер, принявшей новую девицу за дракона, пускай и уступающего в силе. Озираясь по сторонам словно в поисках ответов, эссенция вдруг вспомнила, что находится на одном из краев главного дворца халифа, что и передала подошедшей к ней юной девице и сказала, что её зовут Ихтиозор Серпентер, но не назвала никакой должности или титула, прикидываясь обычным простым гостем. А затем словно потеряла к ней интерес и начала снова молчаливо ходить вокруг да около, как будто что-то её сильно занимало внутри. Это длилось недолго, до тех пор, пока другие гости, как думала Итхи, не прервали покой - чьи-то голоса неподалеку, чей смысл еще нельзя было разобрать, но можно было определить их оттенки и интонации: женский вопросительный голосок и утверждающий мужской. Когда другая девушка вместе с молодым человеком приблизились, Итхи неожиданно получила внимание.
- Я в п-порядке, - сухо ответила она, не представляя себя играющей словами так же, как это делают высокопоставленные гости. Но отдернув свою грубость, добавила более дружелюбно, - солнце для меня - неприятная мелочь, я слишком прочна для него, - закончила она с вызовом в лице. А после того, как Минна представила себя и принца Нирона, вид Серпент вышел из того человека, который хотел отмахнуться ото всех, и принял тревожную нотку, ведь она разговаривает с достаточно изысканным обществом. С ним она вела себя, как правило, неловко и всегда хотела убежать, а речь если в обыденной ситуации казалась иногда неестественной и странной, то в подобном обществе казалась и вовсе неприемлемой. Эта нелюдимость была достаточно выраженной и напечатанной словно на лбу, как клеймо у всех на виду, что из нескольких людей, стоящих рядом, можно было сразу определить, кто из них человек, избегающий других. В какой-то момент Итхи тронула свой блокирующий разноцветный браслет, словно ища защиты в своей магии, но понимая, что она не поможет до тех пор, пока этот позорный подарок от хозяина на ней.
Так значит, эта не обычная гостья, как Итхи, а сестра самой халифы города. Вокруг последней ходит столько слухов. Слухи бывают порой быстрее ветра. А рядом с ней сын императора Даниэля. И близко к Итхи стоит эксперт от кондитерской фабрики. Не удивительно, что в руках у неё пакет с конфетами.
Ихтиозор показалось, что неопределенный разговор вдали этих двух людей, всё-таки шел о Леониде. Поэтому её очень заинтересовал вопрос.
- Я ищу своего друга, его зовут Вахид Хасан. Возможно он пошел искать халифу города, вашу сестру. Быть может вы знаете, где она сейчас? - обратилась она скорее к Минне Джахари.

+2

8

[icon]https://sun9-18.userapi.com/c857224/v857224895/177012/E1T6AzuLL7I.jpg[/icon]Информация о том, что оказывается вышла к дворцу так озадачило «саэтэруса», что она с запозданием представилась просто Тиль и поблагодарила Ихтиозор за подсказку, так же не назвав никаких фамилий и титулов. Прижав одной рукой пакет со сладостями, чтобы он не выпал пока она будет рассматривать карту, Лиритиль впервые почувствовала на себе недуг «топографического кретинизма». Это же надо было так исхитриться выйти сюда неверно держа карту, дворец находился в правом нижнем углу, перевернув листок в нужное положение обладательница фиолетовых глаз еще раз проследила взглядом маршрут. От части это и имел ввиду Альхэорн, а еще если бы она смотрела больше по сторонам, а не себе под ноги, то не попала бы в столь комичную ситуацию. С другой стороны это ведь просто прогулка. Карта исчезла из рук скрывшись в том же артефакте-хранилище, куда антик до этого поскладывала все свои покупки. Благодаря чуткому антиквэрумскому слуху девушка невольно подслушала чужой разговор когда архонтка, позже представившееся как Мина Джахари, двинулась в сопровождении своего спутника в ее сторону. Тиль некоторое время внимательно всматривалась в новые лица и немного с запозданием ответила.
Верно, я Лиритиль, но можно просто Лири или Тиль. Рада знакомству с вами Минна и целый принц! Ой, то есть Нирон. Извините, я не из тех кто ведет диалоги в формально-официальном тоне, не сочтите это оскорблением или неуважением. Редко посещаю светские посиделки! — девушка по-доброму улыбнулась вновь скользнув взглядом по принцу, но знала она младшего Таон ди Ревеля не как представителя императорской семьи, а как хаосита. Лиритиль из тех кто изучает архивы ордена, всех не упомнишь, но значимые в обществе фигуры всегда более примечательны. Тиль никогда не упускала возможности заводить новые знакомства среди хаоситов, но не была уверена, что юноша знает кто она. Поэтому девушка решила попробовать связаться с принцем по ментальной связи используя для этого хаоситскую метку. 
«Рада знакомству Нирон, я знаю тебя, но ты скорее всего не знаешь меня. Я одна из преподавателей корпуса магического и боевого мастерства в Тандерклепе. Будем считать, что мы познакомились.»
Тиль не была уверена, что принцу будет толк от знакомства с ней. Она из тех, кто готов прийти на помощь, но у дриммэйра явно могут быть более полезные и влиятельные связи. К тому же у самой Лиритиль достаточно узкий круг общения  в Тандерклепе из-за загруженного темпа жизни, поэтому большинство тренировок она проводит в ночное время суток. Остальное время может быть распланировано на месяц вперед. У девушки никогда не было недостатка в учениках, обычно она набирала группу и как только освобождалось место, его тут же занимал кто-то другой.
Взгляд фиолетовых глаз вновь вернулся к сестре халифы и за время своей праздной прогулки Лиритиль так же успела наслушаться слухов и домыслов от посторонних. Девушка решила не медлить и задать вопросы сразу после драконицы Ихтиозор.
Я слышала, что халифа не смогла сегодня поприветствовать гостей собравшихся во дворце. Вместо нее был будущий муж Убэйд Сет и вы Минна. Многие считают союз с Сетом весьма сомнительным. О! Кстати, разве вы сейчас не должны быть во дворце? Политические игры, толпы желающих завести взаимовыгодное знакомство и все такое... Конфетки будете? — Последняя фраза относилась ко всем присутствующим, а Тиль шурша пакетом уже успела выудить квадратик лукума нежно-мятного цвета и отправить его в рот. Вообще она считала многие сладости конфетками, если они даже таковыми не являлись.

Отредактировано Лиритиль (17.05.2020 00:33:27)

+3

9

[AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick][status]Цветок пустыни[/status][sign][/sign]Взгляд Минны Джахари и так был странноватым, еще бы – не слишком пропорциональный размер глаз и их туповатая наивность придавали взгляду эффект детской покорности, и когда девица смотрела на кого бы то ни было, это могло вызвать дрожь. Все же не ребенок уже. Минна посмотрела на Нирона с таким обожанием, почти щенячьим восторгом, что принц, наверное (это не точно), порадовался, что они были у фонтана не одни. Окажись наедине, были все шансы, что от переполняющей её благодарности, старшая Джахари как минимум зацелует принца, а как максимум… кхэм, не будем об этом, как-никак «это» с ним имел право сделать только Дейлар.
«Принц, вы не представляете, как сильно я вам благодарна. Я в долгу у вас и если вам когда-нибудь понадобится моя помощь, я сделаю все, что в моих силах!» – пламенно заверила полукровка ди Ревеля телепатически, чтобы не смущать посторонних.
Солнце для меня - неприятная мелочь, я слишком прочна для него… – несколько секунд удивленного молчания было реакцией на фразу Ихтиозор, но ответ последовал. Минна проявляла участие. 
Не сомневаюсь, но звезда Биорторуса самая горячая в мире, на моей памяти даже огненные драконы выказывали ей свое почтение.
Я ищу своего друга, его зовут Вахид Хасан. Возможно он пошел искать халифу города, вашу сестру. Быть может вы знаете, где она сейчас?
Так вы спутница Вихида-санум, – просияла Минна, по ее реакции даже ребенок бы догадался, что полутитанида в курсе, кем является упомянутый Вахид Хасан, – как его здоровье? Он очень пожилой архонт, один из старейший в нашем городе, не удивлюсь, если один из старейших и в Кананге. Он родом как раз от туда. К слову да, я знаю, где сейчас достопочтенный господин Хасан, наверняка ведет переговоры с нашим аранвейцем, это где-то на территории главной арены Эборосси. 
Минна задумчиво посмотрела на Лиритиль, будто бы прислушиваясь к чему-то, после кивнула каким-то своим мыслям.
Я слышала, что халифа не смогла сегодня поприветствовать гостей собравшихся во дворце... … … Конфетки будете?
Да, моя сестра отсутствовала. К моему сожалению. Наверняка ее отсутствие было вызвано некими крайне серьезными проблемами, что не терпели отлагательств. Сомнительный союз? Слухами мир полнится, – смущенно улыбнулась леди Джахари, отведя взгляд, – в любом случае, я не привыкла лезть в дела сестры, тем более ее личные дела с уважаемым всеми домами Доминиона Убэйдом Сетом. Да, благодарю вас, о сладостях вашей фабрики уже ходят легенды, читала в интернете массу хвалебных отзывов о продукции.
Положив в рот небольшой кусочек лакомства, Минна тщательно смакуя вкус, прожевала и, улыбнувшись, подтвердила, – потрясающе, принц вы просто обязаны это попробовать!

+1

10

https://i.imgur.com/YfDyBOn.pngВновь взгляд на Ихтиозор, – сейчас мне нужно взять для его высочества подробную карту города, более подробной карты, чем у нашего аранвейца я вряд ли сумею найти, предлагаю посетить арену. А после, Лиритиль-ханум, я могу подписать все договоры о сотрудничестве и поставках с вашей фабрикой, право подписи в такого рода делах я имею. Если вы пожелаете, конечно. Принц, идти до арен напрямую не близко, но я знаю короткий путь.
Минна поправила волосы и быстрым шагом направилась через цветущую сиреневыми клематисами арку, дорога впереди была выложена гладким светлым камнем. Путь лежал сквозь какие-то дебри и старую, почти развалившуюся часть дворца, в которую попали наши герои, преодолев один стационарный тайный портал, который использовали, похоже, исключительно члены королевской семьи. Частная телепортация, как и подобает, на территории дворца была ограничена с целью безопасности.
В зарослях под раскинувшимся зеленым кустом валялся дорогой тюрбан. Принадлежащий, как знали Минна с Ихтиозор почтенному господину Вахиду Хасану. Девушка приостановилась, насторожившись и вскрикнула, чуть было, не потеряв равновесие и не упав на идущего позади.
Примерно в пятидесяти метрах в зарослях, у громадной покосившейся колонны находилось существо. Вид его был совершенно фантасмагоричный и даже опытная антиквэрум впервые видела именно такую тварь, хотя отдаленно она могла кого-то и напоминать.
Тварь, похоже, кого-то жрала. Нет, не кого-то, а мистера Вихида Хасана. Притом «жрала» не совсем подходило под понятие, скорее переваривала, окутав своим телом и искрясь магией от каждой поглощённой молекулы. Собственно, сколько там осталось этого Вахида… меньше пол туши…

Принц Нирон → Ихтиозор → Лиритиль

0

11

Боже! И в страшном сне я не мог себе представить, что окажусь в окружении девушек. К тому же одна из них едва ли не кинулась на меня от восторга. Я даже отступил на пару шагов назад, ошарашенно уставившись на восторженное лицо Минны. Боже, как будто я ей не помощь от брата организовал, а целую звезду подарил. И это еще хорошо, что я более менее привык к обществу девушек, а то у меня и колени бы дрожали от страха. Да, великий принц Нирон, который не страшится ни одного самого жуткого монстра и смертельных опасностей, трусил перед девушками. К счастью мне это удавалось скрывать, а то точно прославился бы на все миры.
Одна из девушек правда вела себя сдержанно и не многословно, что мне больше нравилось, с такими леди я чувствовал себя как то поувереннее. Вторая оказалась хаосистка, о чем она успела сообщить мне по мысленной связи, впрочем, Ронин и так бы это распознал. Подобной новости я не удивился, поскольку у Энтропиуса было очень много последователей, наверняка из всех деосов, он больше остальных обзавелся фэдэлесами. Впрочем утверждать об этом я бы не брался, поскольку хоть и встречал других деосов, но близко общения не имел. А вот что меня точно удивило, так то, что девушка знала обо мне. Интересно откуда? Не думаю, что в ордине я так уж популярен, тем более что бывал то там всего раз, да и магистром не являюсь, как например та же Эновея. Возможно все дело в том, что я принц, наверное у Энтропиуса не так много принцев в последователях, вот и запоминается.
В общем-то я все это время молчал и не вмешивался в диалог девушек, лишь иногда вежливо улыбался. Однако, когда Мина предложила мне попробовать конфеты, я побледнел так, что стал на мертвеца походить, того и гляди в обморок шлепнусь. И если бы у дриммов не отсутствовал рвотный рефлекс, то меня бы точно вырвало прямо тут. Я по неволе отшатнулся от конфет так, словно девушка мне не сладости предложила, а самую ядовитую змею Энтероса. Но им же не ведомо было, что я сладости на дух не переносил, даже запах трупов для меня не был настолько тошнотворен, как запах сладостей. Зато Хишамару, который до этого старательно изображал необычное золотое украшение на моей шее, внезапно открыл глаза и с молниеносной скоростью сцапал все конфеты, что предлагала девушка. Только фантики потом бесцеремонно отплевывал в сторону, словно шелуху от семечек. Я так чуть в осадок и не выпал, замер словно превратившись в соляной столб.
"Что? Ты же мне вкусняшек никогда не покупаешь." заявил араф, довольно облизываясь раздвоенным языком и при этом щурясь от удовольствия, словно щенок. Зрелище надо сказать не забываемое.
К счастью я быстро пришел в себя, отправившись следом за Минной и девушками к арене. Дорога проходила в необычном месте. Не думал, что на территории дворца есть такие местечки, словно созданные для маньяков и убийц. Наверное от того, что в нашем дворце все было ухожено и таких мест не найдешь и в помине. Поэтому в первые минуты я  с любопытством осматривался, пока внезапно мы не натолкнулись на странное существо.
Я резко замер подхватил едва не упавшею Минну и мягко задвинув ее назад, выскочил вперед. Зрелище и правда было жутковатым, хотя после конфет и восторженного взгляда Минны ранее, я внезапно почувствовал странное воодушевление натолкнувшись на монстра. Словно увидел нечто родное и привычное. Хотя так оно и было на самом деле. монстр кого-то поедал, причем довольно странным образом, но я уже к подобному был привыкший. Кого он там поедал, я не знал, но явно кого-то из гостей, судя по дорогой одежде. Сам монстр чем-то напоминал медузу, по крайней мере это первое что мне пришло в голову.
"Хишамару, вернись в мое тело" скомандовал я арафу и тот растворился в моем теле обратившись черной дымкой. Призвав свой меч, я занял позицию, рукой отодвигая Мину подальше.
- Назад, - скомандовал я - Кто знает насколько силен этот монстр. Держитесь позади меня.
Остальные девушки видимо могли о себе позаботится, по крайней мере Лиритиль точно, раз является хаосисткой. Впрочем ждать пока монстр нападет первым я не стал и тут же запустил в него струей пламени, используя меч для усиления атаки.
- Очень вовремя! Как раз сброшу раздражение после встречи с Баст, - буркнул я себе под нос, готовясь отразить уар монстра, если огонь на него никак не повлияет.

+2

12

[icon]https://sun9-18.userapi.com/c857224/v857224895/177012/E1T6AzuLL7I.jpg[/icon]     Лиритиль не любила вдаваться в заморочки чужих политических игр и не стала задавать новые вопросы Мине насчет ее сестры, на поиски которой они вроде как и собрались отправиться. Девушка лишь вновь просияла добродушной улыбкой услышав, что леди Джахари наслышана о фабрике и не против заключить сотрудничество.  — Буду вам очень благодарна Минна, заодно обещаю, что качество сладостей вас не разочарует. К тому же в скором времени фабрика будет расширена в связи с растущим спросом. Ассортимент тоже будет дополнен новинками.
   Очень быстро молодой дриммэйр перестал интересовать Тиль, поэтому не настоящая эссэнция переключила внимание на их женскую компанию, следуя за леди Джахари. Пустой пакет из-под конфеток девушка распылила магией, она всегда так делала чтобы не раскидывать повсюду фантики. Честно говоря, она и не ожидала хоть какой-то вежливости от принца. Каков хозяин такие и фамильяры. Нирон лишь ребенок-подросток, пусть  талантливый, но еще не набравший нужного жизненного опыта. Так показалось самой Лиритиль, но делать конкретные выводы в ту или иную сторону антик не стала. Она сюда пришла вовсе не за этим, ей и в Тандерклепе учеников хватает. Тем временем полу-титанида резко воскликнула в блаженном ужасе. [abbr="float:right"]https://i.imgur.com/xLEWvUl.png[/float]Тиль быстро нашла взглядом причину, но оставалась спокойной. Скажем так, первородную, чей путь начался с крови бойни, расчелененка и пожираловка не вводила в ужас. Было лишь равнодушие, Вахида уже наполовину сожрали, бедолаге не помочь. Беглый осмотр тварюшки не принес антиквэруму ничего полезного. Фантазмы способны принимать любые, самые фантасмогоричные, формы, но трансдент ли это? Больше похож на редкого энергетического паразита к которому близко подходить не стоит. Лиритиль призвала Альхэйм и легко закинула огромный топор на плечо, пока принц наносил первую атаку по неизвестному существу.
Так, Минна, сможешь освободить Ихтиозор от блокатора магии, если нет лучше отойдите назад, я прикрою щитом. В Эборосси много гостей, тварь опасная, но как она сюда попала? — последние было больше размышлением в слух, да и не время на лишние разговоры. Лиритиль равномерно разделила щиты Витрионии по пять: на себя, драконицу и леди Джахари. На Нирона не хватило, но принц точно справится.
    Сразу прыгать к неизвестному существу и махать топором было неразумно. Девушка призвала атакующею пентаграмму Антрлорти. Еще неизвестно как этот, окрещенный Тиль «энерго-паразит» отреагирует на опасность и чем может атаковать в ответ. Остается надеяться, что в непредвиденной ситуации (если создание окажется свехбыстрым), его сможет задержать созданный щит. Таков обычный закон природы — если хищника атакуют, то он атакует в ответ.

Общая длина топора-Альхэйма 160 см, рост Лиритиль 152 см. Кубики (все удачно)

Способности

Витриония [Энергетическая школа, защитная магия, I | I] - может призываться в любой точке пространства и создать до пятнадцати своих копий. Витриония служит исключительно барьерной руной, создавая энергетические щиты, не требующие большой затраты энергии и способные выдержать атаку средней силы. Если же атака мощная, руна выстраивает свои копии друг за другом, создавая многогранный щит. Витриония может использоваться лишь три раза за бой.

Антрлорти [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает вокруг него шесть энергетических клинков, которые вращаясь на огромной скорости, попеременно атакуют врага. Срок перезарядки пентаграммы равен одному часу. Может быть использована самим хозяином для нейтрализации похожей вражеской атаки. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

Отредактировано Лиритиль (08.07.2020 01:57:30)

+3

13

Кому принадлежал лежащий на земле дорогой тюрбан Ихтиозор уловила сразу же, и то, что он здесь так небрежно валялся уже навел сам по себе на неприятные мысли и тем самым уже подготовил девушку к следующей картине с неизвестной формой жизни на разлагавшемся под слизью или слюной теле Вахида Хасана. Сердце екнуло и уголки глаз стали влажными, когда эссенция почувствовала сильнейшую тревогу. То, что существо убило её хозяина, а он был достаточно сильный и никак не мог прозевать нападение, вселило в неё страх, особенно после того, как вспомнила про блокиратор магии на руке. С этим браслетом она ощущала себя лишь жалкой имитацией дракона и просто разменной пешкой.
Рука черноволосой девицы инстинктивно начала искать что-либо в карманах, замаскированных в складках, и как ожидала, нашла свой маленький артефакт - Итильдин, который там и оставила, не надевая - она не знала, поможет ли он против магической твари и работает ли с блокиратором магии.
Из различных комиксов и просто фантастических книжек Итхи поняла - если не знаешь, что за монстр перед тобой, лучше не лезь. И хотя ей был интересен объект с научной точки зрения и просто врожденного любопытства, то, что он забирал у людей жизни, заставило Итхи просто бы убить тварь и хотя бы изучать её уже мертвую, но её также можно было бы и запечатать, чтобы освободить уже в какой-нибудь лаборатории. Так или иначе, на все нужна была магия, а ей была доступна сейчас только самая слабая и бытовая.
Эссенция послушно отошла назад так, чтобы оказаться под защитой Лиритиль и принца Нирона. То, что у неё был блокиратор магии уже рассказала девушка Тиль, да и в данной ситуации знать, что Итхи была не способна сражаться, было важным.
Девушка всегда думала о плохом, и даже если у Минны не получится снять блокиратор, Ихтиозор была готова работать с тем, что есть, правда многого она себе не обещала и не рисковала бы собственной жизнью лишний раз, уж точно не тогда, когда имела бедный арсенал способностей. Полагаться на остальных она очень не хотела, и пока что самым разумным она посчитала бы убежать, если бы не магические щиты энергии новой знакомой, под которыми драконица надеялась найти себе безопасное место. К тому же у неё потихоньку возникал план по собственному освобождению с участием трупа её бывшего хозяина.

Блокиратор магии был не из самых дорогих, но на удержание дракона вполне себе подходил. Этот блокирующий браслет на руке Ихтиозор был достаточно устойчив к магическим и механическим атакам, и сам носитель или посторонний был вряд ли в состоянии снять его, если не был бы действиетльно силен и подкован в магии, зато для хозяина не возникло бы труда, ведь у него почти всегда был с собой уникальный ключ для снятия подобного магического замка. Оставалось надеяться, что существо, которое так жадно присосалось к Вахиду, не  съела и сам ключ.

+2

14

Аура твари, что со смачными звуками поглощала архонта, совсем никак не походила на трансдента, хотя, вынужден согласиться с Лиритиль – визуально что-то в этом было. Но стоит оценить ауру в ней угадывалось, в первую очередь, что-то от эссенций, духов планет, хотя было ещё что-то неестественное, как у наспех выращенной химеры. 
Пламя принца не причинило монстру вреда, по крайней мере внешне, собственно, как и пентаграмма антиквэрума. Какой-то результат явно был, но какой? Один Демиург знает. 
У меня нет ключей, – с потрясающей для женщины-аристократке выдержкой, произнесла тихо Джахари, – но поблизости должна быть охрана арены, я попробую мысленно связаться с начальником охраны.
К слову, если наши герои решили, что тварь будет атаковать, они ошиблись. Несколько драгоценных секунд потребовалось неизвестной сущности, чтобы исторгнуть из себя ошмётки непереваренного архонта, включая несколько костных остатков в виде крошево и длинный, точно оголенный провод, кусок позвоночного столба. 
Наверное, только сейчас стало заметно, что тело пожирателя менялось, не так, чтобы мгновенно, но изменения становились заметными, спустя пару десятков секунд созерцания: щупальца удлинялись, тело становилось массивным. Изменения прекратились, когда Вахида пришлось «выплюнуть». 
Не взлетая слишком высоко, тварь ринулась прочь, видимо посчитав, что сейчас вести бой с кучей воинственных граждан разных государств, будет не лучшем решением. Так что, Нирон и Лиритиль могут принять это, как абсолютную капитуляцию врага. 
В той стороне арена! – крикнула Минна, – Нельзя дать ей уйти! – но кто будет Минну слушать? В смысле, лично сам монстр двигался с высочайшей скоростью и совершенно не собирался давать себя в обиду.
Ключ от блокаторов магии лежал в траве и при желании Ихтиозор спокойно могла бы его найти и освободить себя. 

Необходимость в больших постах следующий круг отсутствует, чтобы сделать упор на динамике
Принц НиронЛиритильИхтиозор

+1

15

Ах, ты ж черт! Больше всего на свете я не любил две вещи, первая, когда меня недооценивали и вторая, когда магия огня не работала на врага. Впрочем что было еще более странно, это непонятное существо мало того, что изменило форму, так еще и ринулось в бега. Метаморфоз? Размышлять было некогда, я тут же материализовал свои крылья.
- Госпожа Мина, уходите в безопасное место, не известно одна эта тварь или нет, - сказав это, я тут же взмахнул крыльями, и ринулся следом за беглецом. Главное не потерять его из виду, упускать нельзя, поскольку неизвестно кого оно еще сожрет, а главное не понятно откуда оно тут взялось? Не просто же так с бухты барахты появилось. Но об этом еще было время подумать, сейчас куда важнее изловить это существо и не дать ему уйти. Скорость конечно у этого существа была поразительной, но если я использую Мовертур, то умчусь на другой конец планеты за пару секунд, сейчас мне это не подходило, поэтому я использовал магию воздуха, чтобы подстроить потоки под свои крылья и тем самым разогнать себя до максимума и пока существо не оторвалось сильно, я примени руну Зертар и Нитевую пентаграму. Я не знал сработает ли это, может на него вообще магия не действует, а иной ускорительной пентаграммы кроме Мовертур у меня не было, чтобы догнать его, поэтому пришлось использовать что есть. Впрочем девушка из того же ордена что и я, вряд ли тоже останется в стороне, так что вдвоем может мы и сможем изловить это существо. Я пока не хотел задействовать Хишмару и случайно раскрыть его сущность, поэтому и способность доставшуюся от контракта с ним не применял, поскольку будет большой откат.

Способности

Зертар [Энергетическая школа] - руна простого типа, заключающая в себе магнетическую основу. Появляется рядом с противником и создает мощное магнитное поле, притягивая к себе не только металлы, но самого противника, даже если на нем нет ничего металлического. В итоге под воздействие руны противник просто не может сдвинуться с места. Если на враге были железные доспехи, то эффект руны усилится и противник может быть полностью обездвижен. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.
Нитевая пентаграмма – [Энергетическая школа, материя, I | I] - состоит из тонких элементных нитей. Не имеет в составе ни рун, ни знаков, изначально нити выглядят как классические магические круги. Энергия вливается в нити и образуется сложная паутинообразная структура, служит в качестве ловушки всему, чему угодно. Паутина останавливает воду, чистую энергию, стихии, других существ. Имеет плотную, но эластичную структуру и сильный усыпляющий для существ эффект. Круги после активации копируют себя и вскоре становятся огромным количеством прочнейших нитей, которые могут сложиться в нужную структуру, к примеру сеть.

+2

16

[icon]https://sun9-18.userapi.com/c857224/v857224895/177012/E1T6AzuLL7I.jpg[/icon]https://i.imgur.com/5l7xEJ5.pngКубики (все удачно)

Лиритиль вся сложившаяся ситуация не нравилась, но сладкоежка, естественно, внешним видом этого никак не показала. Несмотря на внешнею легкомысленность и даже пугающее безразличие к лицезрению пожранного тварюшкой трупа, древняя внимательно наблюдала за окружением. Тиль может позволить себе безрассудство когда знает, что осторожностью можно пренебречь или поступать нелогично, где обычные способы воспринимания ситуации могут быть бесполезны. В общем, кто их знает, что творится в голове у антиков. А у антика с девиантным расстройством личности, неустойчивым типом диадемы и хаотичным мировоззрением – просто гремучая смесь. Честно говоря, истинной Лиритиалирэне не было никакого дела до фантасмагоричных существ и проблем архонтов. Она не расстроится если сотрудничества не будет как и не имеет сильной привязки к тому, чего достигла, но жизнь невероятно скучна без приключений.
    Девушка наблюдала и то, что стихийная магия и атакующая пентаграмма не принесли никакого эффекта наталкивало на ряд совсем не радужных мыслей. Либо существо настолько сильно, что магия пентаграммы Тиль нанесла нулевой урон, либо не восприимчива к этому виду магии, а может быть у нее есть какие-то особые специфические способности, что не исключено, учитывая не совсем ясную природу существа. Как говориться неправильные пчелы делают неправильный мед, а неправильные духи-эссэнции жрут архонтов, но почему именно архонтов и направление к арене, ведь много других рас, особенно во время такого большого наплыва посетителей в малый халифат. Это наталкивало на определенные мысли, но не давало повода делать четкие выводы, поэтому сладкоежка решила действовать по ситуации. Конечно, молодой принц ломанулся за неведомым врагом первым, а у самой Лиритиль было не так уж и много удерживающих, скоростных способностей. В конце концов они могут оказать крайне не эффективны. Если существо окажется невосприимчиво к удерживающей магии принца, оно может продолжить свой путь дальше и антик решила, что можно попытаться его отвлечь с помощью Илии и отправила созданного  ее самую крупную птицу (которую вообще можно было создать с помощью данной пентаграммы), из-за градиента цвета магической энергии Тиль, сокол получился изумрудно-серебряным, с острыми когтями и клювом. Энерго-птица должна была атаковать врага или хотя бы отвлечь его внимание на себя.
Я не могу остаться и помочь снять блокаторы, ключ наверняка валяется где-то тут или в останках Вахида, — с этими словами девушка распахнула крылья, серебристо-черные, но не стандартные перьевые, точнее не полностью. Перья крыльев местами были похожи на настоящие, а местами, ближе к крайним маховым перьям, на пластинки дымчатого кристалла или металла, с острыми серебряными гранями. Под определенным углом падения света на перьях проявлялись серебристые узоры. Лиритиль полетела в след за своей птицей и как оказалась на достаточном расстоянии от неизвестного существа решила проверить насколько оно восприимчиво к ментальной магии. В ход пошла псионика страха, не факт, что даст какой-нибудь эффект, но поможет отсеять ту магию, которая на него совсем не действует, а вдруг испугается и улетит туда откуда прилетело...

Способности

Илия [Энергетическая школа, материя, I | I] - позволяет концентрировать энергию в конкретные вещи, допустим, существ из энергии фэдэлеса (фениксов, драконов, волков) или заставляет ее быть твердой как камень, придавать определенному количеству энергии форму столба или твердой стрелы. Состоит из двух сотен знаков и нескольких сложных символов. Илию можно использовать дважды за бой. Призывается обычно мысленно.
Псионика страха [Ментальная магия, I | I] - усиление страхов существа. Возможен контакт глазами или мысленное воздействие, жертва ощущает неосознанный (или осознанный), страх, может увидеть что-то ужасное, слышит голоса, крики, стоны, не отдает отчет в происходящем. Можно использовать не более трех раз за эпизод.

+3

17

Когда неизвестная тварь отлетела от останков Вахида Хасана и, казалось, окончательно решила убежать, Ихти шустро подбежала к трупу и начала рыться в полупереваренном теле, обращаясь с ним без капли уважения, как будто между девушкой и её хозяином ничего и не было. Так, хватило нескольких секунд для обнаружения ключа, с помощью которого она наконец сумела освободить себя.
Ихтиозор тоже отчасти хотела помчаться за врагом на пути к геройству, но к своим союзникам в погоню присоединяться не стала. Уж больно много мысленных преград было на этой дорожке, как например тревога за Минну или за саму себя. Если Ихти превратится и позволит съесть свою большую тушку дракона этой твари, то та может разрастись до невероятных размеров или принять какую-то суперформу, и станет еще хуже. Хотя помимо неё, была и другая эссенция - Лиритиль. Но страх за себя горячо бил в её жилах больше всего, это больше её волновало сейчас, чем жизни других. В таких обстоятельствах трудно быть альтруистом или даже жертвовать собой ради остальных. Однако голову холодной сохранять было необходимо. Лезть к той твари даже втроем довольно опасно, но если она действительно так сильна, какого черта она убегает? Неужели она заманивает их на своих друзей? Или, альтернатива, она слаба для троих и действительно хочет спрятаться?
Ихти так же старалась держаться светлой стороны и быть доброй. И все принципы доброты требуют от неё не убегать домой, а помочь, если не двум воинам, то хотя бы Минне, хотя бы не оставлять её одну.
- Вы предупредили охрану? Одним нам оставаться здесь нельзя. Как сказала Лиритиль, эта тварь может быть здесь не одна. Мы можем телепортироваться к остальным на арену и оттуда решить, что делать дальше.

+2

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Божественная комедия. Сюжетная ветка 4