новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Путешествие в Лахольм

Путешествие в Лахольм

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСхаласдерон, клан Дансенфэй и клан Фантазм. 2938 год, раннее утро.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДеладор Агварес, Лиэрия Агварес

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является /игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/CKV6apJ.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Чем может обернуться безобидный дипломатический визит в город Лахольм – столицу клана Фантазм? Чем угодно, особенно, если первый визитёр – молоденькая трансдентка с взрывным характером, второй – её малость безумный социопат папаша, а третий – хитрющий дед, мечтающий лишь о бокале крепкого и паре барышень в свое распоряжение. Это со стороны, но как оно обстоит на самом деле, ещё предстоит узнать.

+1

2

Мы должны прибыть в Лахольм частным телепортом, сколько тебе нужно времени на сборы, милая? – поинтересовался граф Агварес у дочери, делая очередной маленький глоток крепкого рабусты, серебряная ложечка скребнула по дну опустевшей вазочки из под масла. У главы клана были специфические вкусы, об этом многие знали – он пил кофе исключительно со сливочным маслом и без сахара. 
Однако ответ дочери, сидевшей напротив, он не успел выслушать. В дверь гостиной ворвался пожилой трансдент в черном кардигане поверх костюма-тройки, его седые волосы были уложены, но из прически выбивалось несколько прядей.
Я отправляюсь с вами! – громогласно оповестил вошедший Макото, а это был именно он, – Лирочка, – из всех жителей Продитора только наглый старик называл Лиэрию Лирочкой и не боялся получить за это, да и вообще, он ничего в принципе не боялся, являясь тем еще стервецом от природы. Знал Деладора, как облупленного – старый хитрый лис и едва ли уступал ему в способности плести интриги.
Лирочка, внученька моя, рада, что твой старик отправится с вами!? Давай ка, собирай вещички и не забудь, потом познакомить меня со всеми своими подружками-фантазмами, которых там найдешь, мне не терпится начать налаживать… хех, взаимовыгодные связи, – он с довольством потер ладонь о ладонь. Макото славился не только любовью к выпивке, но и не пропускал ни одной юбки, сменив несколько жен и любовниц. Старик не создавал впечатление сильного и сколь бы то ни было опасного оппонента, чем успешно пользовался.
Деладор поморщился, он не любил, когда дядя присоединялся к нему в дипломатических визитах. Хотя старику не было равных во многих вопросах, связанных с торговлей.
Макото, мы с Лиэрией вполне можем обойтись без твоего участия, большинство договоров уже согласованы, нет нужды тебе срываться с места.
Дел, ты хочешь оскорбить старика? Какой пример ты подаешь дочери, вот состаришься, и она скажет тебе, что-то в духе лучших трагедий на тему отцов и детей! – состроив обидчивую гримасу, пробубнил Макото, впрочем, все в этом зале знали, что старший Агварес живее всех живых.
Дело, конечно, твое, но мы не планируем растягивать наш визит, Лиэрия, тебе, кажется, через пару дней сдавать экзамены? И сориентируй меня со временем, точнее… теперь уже нас с Макото.

+2

3

Красное или чёрное? Лиэрия задумчиво переводила взгляд с одного платья на другое, ей предстояло сделать сложный выбор. Услышав вопрос отца, она отвлеклась от своего занятия и собралась выдать что-нибудь вроде: "Ещё пять минут", не уточняя, когда именно начнётся отсчёт. Но от ответа её освободил Макото, с шумом ворвавшись в гостиную. Похоже, старик так спешил застать их до отъезда, что даже пожертвовал своим внешним видом.
— Дедуля! - громко воскликнула Лира и повисла на шее Макото, с готовностью включаясь в его игру. - У тебя волосы растрепались, сейчас поправлю... Теперь всё в порядке! Что, хочешь с нами? - девушка мельком взглянула на Деладора, тот был не в восторге от решения своего дяди, хотя и не слишком возражал. - Лично я не против.
Одарив мужчин сияющей улыбкой, Лиэра вернулась к сбору вещей. Она была рада лишний раз понаблюдать за тем, как Макото ведёт себя в обществе, - его присутствие всегда добавляло любому мероприятию изрядную долю остросюжетных специй.

Так красное или чёрное? Подумав ещё секунду, девушка решительно закинула в небольшой с виду чемодан оба платья, следом полетела пара туфель. Дочь главы клана должна быть готова к любым ситуациям! Помять или испортить вещи она не боялась - чемодан был зачарован особым образом, так что любая одежда укладывалась не только аккуратно, но и компактно. В своё время графу пришлось выложить за него не одну тысячу денерумов, зато в тот день счастью Лиры не было предела.
— Да-да, экзамены уже на носу, ничего особо сложного быть не должно, - беспечно отозвалась Лиэрия, застёгивая молнию. - Un momento, я только переоденусь.
Через несколько минут девушка появилась из соседней комнаты в платье, чей цвет плавно менялся от почти чёрного и тёмно-синего до светло-лилового. В длинных волосах сверкала заколка с драгоценными камнями в тон платью. Обувь Лира оставила прежнюю - тёмного цвета босоножки на небольшом каблуке.
— Что скажете? Как я выгляжу?

Внешний вид

https://i.imgur.com/3vLBg2G.png

+2

4

Очаровательно, – проворковал Макото, рассматривая девушку, но без критического огонька во взгляде, видимо, даже ему – главному ценителю женской красоты, не нашлось к чему придраться.
И все ж, чего б не говорили эти мозгоклюи из генетического сопровождения, – смерил вначале Деладора смешливым взглядом, – андронарский (материк на Схаласдероне) чертополох… – перевел взгляд вновь на Лиру, – если постарается, отпочкует розу, – Макото густо рассмеялся, подливая из графина себе еще вина.
Да, ты всегда выглядишь хорошо, дорогая, – Деладор не умел выражать эмоции, собственно, порой он их и понимать то не особо умел, к тому же, общечеловеческая красота и законы моды были ему чужды, но свою дочь он считал великолепным образчиком высокородности и великолепия генов.
С улыбкой на губах граф вспомнил,  когда Лиэрия была помладше, он на её вопрос о красоте, сказал такую глупость, что смешно и грустно одновременно, вроде: «бриллиант даже в грязи останется бриллиантом, а стекляшка и в короне императора не приобретет ценности», долго же он слушал нравоучения Макото. Тот после сего эксцесса даже купил графу книгу о воспитании девочек.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/37591.pnghttps://i.imgur.com/FjmIKxa.pngПеремещение не заняло много времени, основной проблемой было обеспечение безопасности, портальный переход был оборудован системой шифрования – как-никак, три важнейших лица клана входят в портал. Несколько секунд искр и темноты, вот уже взору троицы предстал замок Акепсех Секхмхи-Фантазм – графини клана Фантазм.
В просторном дворцовом зале их встречала сама графиня и десятка два её свиты. Акепсех оказалась потрясающе красивой трансденткой, явно предпочитающей истинный облик, если судить по наличию у нее на теле атрибутов расы – шипов, костей и рогов.
Леди Акепсех! Великолепная, вы с каждым годом все ослепительнее и ослепительнее, еще немного и Дисэнт (звезда Схаласдерона) потеряет свое первенство!
Женщина улыбнулась, – Господин Макото, а вы неизменны, все такой же хитрый лис. Рада видеть вас граф, молодая леди, – она почтительно кивнула, это же и проделал Деладор.
Великолепная, – не унимался Макото, – в моем возрасте «неизменность» – высший комплимент из ваших уст!
Граф устал это слушать, сделав несколько шагов вперед, – графиня Секхмхи, рады посетить ваш родовой замок, моя дочь здесь впервые, будет прекрасно, если ей покажут замок ваши фрейлины, а мы займёмся безотлагательными делами. – Деладор был деловит и собран.
Графиня кивнула, – Альсанга, Фаида, проводите леди Лиэрию в ее апартаменты и покажите ей главные комнаты.
Макото тот час пристроился, – я пойду с тобой, дорогая, – обратился он к внучке, – для начала нужно взять карту.

+2

5

Лиэрия довольно улыбнулась и быстро крутнулась вокруг своей оси. Ткань платья при этом еле слышно зашелестела, приятно щекоча кожу.
— Мне нравится сравнение с розой. Прекрасная королева шипов. Обязательно примерю этот образ на следующем приёме! Превосходная идея, дедуля! - девушка легонько чмокнула старика в щёку, а затем, смеясь, подбежала к Деладору и, взяв его за руки, сделала попытку закружить его. - Уже представляю себя в новом платье! Зелёный низ и ярко-алый верх. И обязательно шлейф со стилизованными шипами! Красота!

Будучи совсем юной по меркам трансдентов, Лира ещё не успела научиться идеальному контролю эмоций, поэтому без зазрения совести позволяла себе дурачиться, особенно когда вокруг не было посторонних. Но в высшем обществе она вела себя более сдержанно, стараясь следовать сложным правилам этикета, привитым лучшими учителями, каких только можно было найти на Схаласдероне. И всё-таки мир закулисных интриг ещё не успел увлечь первую леди клана в свой безумный водоворот, так что никто не мог предсказать, что может случиться на очередном приёме.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/37591.png
Выйдя из перехода, Лиэрия не смогла удержаться от удивлённого восклицания - главный зал, в котором их встречала сама графиня, окружённая верной свитой, был по-настоящему великолепен. Магический свет щедро заливал всё помещение, наверное, в зале не было ни одной тени. Вслед за отцом и дедом девушка сказала заранее подготовленную приветственную фразу и обратила своё внимание на графиню. Лиэрия не отказалась бы понаблюдать за обменом любезностями ещё немного, но её отец сразу приступил к делам.
— Благодарю, графиня Секхмха, - Лире показалось, что нужно сказать что-то ещё, но она не была до конца уверена, поэтому вежливо кивнула и, чуть обеспокоенно посмотрев на отца и деда, медленно направилась к выходу из зала в сопровождении двух трансденток из свиты графини.
— Ох, спасибо, дедуля, что не оставил меня одну, - с облегчением шепнула девушка Макото. - Но зачем тебе карта? Разве ты не доверяешь нашим сопровождающим? Или это была шутка?

+2

6

Разве ты не доверяешь нашим сопровождающим? Или это была шутка?
Старческое лицо, покрытое лёгкими морщинами и моложаво выбеленное, раскрасила маска снисходительного добродушия, подобная бывает у «прожжённых» жизнью бывалых, когда те рассказывают молодняку прописные истины этого мира, как им кажется, конечно.
https://i.imgur.com/sLmwAmL.pngЗапомни, ягодка моя, первое, что ты должна найти в любом новом месте, будь то гостевая вилла или подземные катакомбы – это точная карта. Лично мне она нужна по одной причине, – Макото хитро сощурился, покровительственно приобнимая  девушку за спину, – вряд ли прелестные фрейлины леди Секхмхи покажут мне все злачные закутки её цитадели, а вот карта, особенно купленная у нужных людей, очень даже.
Идти пришлось не долго, минуты две. Оказавшись в спальной части крыла, фрейлина отворила широкую дверь и перед Лирой открылась её комната. Просторное помещение из розового мрамора, массивные изваяния играли роль торшеров, просторная кровать с монументальным балдахином, при взгляде на который сразу на ум приходила мысль «лишь бы не свалился на голову». Окна тоже имелись в наличии, широкие, с закруглённой верхней частью и вязью защитных рун по подоконнику. 
Мои бедные глаза, – присвистнул Макото, – если захочешь, можешь занять мою спальню, думаю, этой ночью мне она не пригодится. Прелестницы, – обратился к фрейлинам, – я уже гостил у вас как-то, и знаю почти все гостиные залы, так что ваше сопровождение не требуется, – «а ещё я знаю, кто продаст хорошую карту замка, кстати, Деладор разрешает уже тебе крепкие напитки? Мы могли бы пропустить парочку бокальчиков креплёного вина, расслабиться полезно и для молодого организма».
Трансдентки не спешили уходить.
Мы были приставлены к леди Агварес, господин, поэтому покинем вас, лишь получив приказ из её уст.http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.pngГраф, ваша дочь само воплощение женственности и грации, признаться, я совершенно иначе представляла её. Знаю, как это важно, обзавестись отпрыском, особенно в вашем положении. Род Агварес, смею заметить, заметно сократился с вашим приходом, не сочтите за грубость, говорю истинную правду.
Совершенно верно, леди Секхмха, но я не собираюсь ближайшее время уходить к праотцам, собственно, вы придерживаетесь похожего мировоззрения, судя по всему. 
Вы жизнелюб? В глаза это не бросается. Не боитесь, что дочь поступится родством и решит узурпировать власть?
Думаете, стоит? Как по мне, это лишено смысла. Мне-то уже будет всё равно, – Деладор усмехнулся уголками губ. Двое вели беседу, медленно направляясь в переговорную.

+2

7

— Дедуля! – притворно воскликнула Лиэрия, широко округлив глаза, – Как же так! Я и подумать не могла, что ты окажешься любителем злачных мест! Ой, всё, больше не могу! – и девушка засмеялась в полный голос. – А меня возьмёшь с собой? – почти промурлыкала Лира, отсмеявшись. – Отец не будет против… Если не узнает об этом.

Когда Лиэрия увидела комнату, которую ей определили в апартаменты, то чуть не брякнула: "Да вы издеваетесь!" Но всё же успела прикусить себе язык и кое-как вспомнить о манерах.
— Какая… прелесть, ты согласен, дедуля? – обернувшись к Макото, трансдентка скорчила гримаску отвращения. – Всё такое розовое… И тяжёлое, – это Лира сказала про балдахин. – Может, ваша графиня надеется меня, хм, удушить? – с сарказмом спросила она у сопровождающих их с Макото фрейлин. – Наверное, мне следует остаться здесь, жаль будет разочаровывать главу клана фантазмов.
"Мне можно всё, что не запрещено", – краем губ улыбнулась Лиэрия. – "И вообще, я уже взрослая, и сама могу решать за себя! Так что я решила отправиться с тобой, посетить все злачные места, какие только найдём, выпить вина или чего-нибудь покрепче, а потом успеть вернуться в замок до утра и вновь притвориться хорошей девочкой. Шикарный план, скажи?"
— Тогда вот мой приказ: немедленно оставьте нас! – в голосе Лиры прозвучали стальные нотки. – Если вы мне понадобитесь, я позову. И передайте там кому следует, чтобы мои вещи были доставлены сюда. И как можно быстрее, я не люблю ждать!

Дождавшись, когда фрейлины, опешившие от такого поведения Лиэрии, спешно выбежали из комнаты и закрыли за собой дверь – было слышно, как стучат каблучки их туфель по мраморным плиткам, – девушка подмигнула Макото и спросила:
— И что будем делать теперь? Осмотрим замок? Или пойдём за картой? Или найдём способ подслушать, о чём там разговаривают отец с графиней?  Придумывай быстрее, пока кто-нибудь не решил проведать, как я тут устроилась.

Юная Агварес ни минуты не сидела на месте. Отодвинула в стороны шторы, позволив дневному свету проникнуть в комнату, распахнула окна – лёгкий ветерок принёс с собой аромат цветов – и наконец после нескольких попыток сдёрнула балдахин, который, конечно же, упал прямо на неё.
— Фу! Сколько тут пыли! – Тяжёлая ткань несколько приглушила возмущённый возглас Лиры.
Вжих-вжих! Длинные чёрные когти трансдентки вспороли балдахин, как бумагу. Увидев в настенном зеркале свои покрытые пылью волосы и испачканную одежду, Лиэрия нахмурилась. Провела рукой сначала по волосам, потом по ткани платья, очищая их с помощью бытовой магии. Образовавшийся пыльный комок трансдентка без колебаний выкинула в окно.

+2

8

[nick]Макото Агварес[/nick][icon]https://i.imgur.com/W6NHltw.jpg[/icon][status]In vino veritas[/status][sign][/sign]– Я и подумать не могла, что ты окажешься любителем злачных мест!
Кто-то слишком мало проводил времени с дедушкой, ты была еще слишком мала, поэтому твой драгоценный папенька всячески противился нашему общению, – усмехнулся Макото в бороду, оценивающим взглядом скользя по прелестной девичей фигурке, та еще не растеряла своего детского очарования. Впрочем, взгляд старого трансдента светился отеческой снисходительностью, в нем не было ни капли похабщины, что удивительно – ведь смотрел он по большей мере на грудь. 
А меня возьмёшь с собой?
Обязательно, правда, Дел узнает и более того… ну не будем сейчас об этом, – он хитро прищурился, подходя к окну, декорированному по кайме алым витражом, отодвинул специальную створку, впуская пряный запах великолепного города. Выглянул наружу. Дворцовая башня напоминала мраморный обелиск, её шпиль скрывался в темно-серых тучах, невесть когда сгустившихся над Лахольмом.
…надеется меня, хм, удушить?
Лапочка, тебе сколько, пятнадцать? – вновь это лисий прищур, Макото прекрасно знал, что Лире семнадцать, – для фантазмов ты еще в ясельной группе, – явно шутка, судя по блеску в глазах, – отношение к детям у этих буржуев строго регламентировано. В смысле… к детям интернациональных господ, конечно. Определённо, это не более чем дружеский юмор Акепсех.
И что будем делать теперь? … как я тут устроилась.
Для начала ты переоденешься в удобную одежду, желательно в походный костюм без юбок и бахромы. Пыль? Здесь не может быть пыли… – Макото замолк и вдруг схватил девочку за локоть, резко подтаскивая к себе, и быстрым шагом направился к выходу. Уже у двери Лира ощутила странное онемение в руках, ступор в дыхании и жжение в горле.
Дверь с грохотом захлопнулась и Макото, распахнув полы плаща, достал оттуда артефакт, который использовал для хранения в нем разной важной мелочи. На ладонь упал небольшой шприц на пару кубиков черной жидкости, не раздумывая, он всадил его в шею внучке, выдавив все содержимое.
Давай не будем пока распространяться об этом, – поморщился Макото, испепеляя шприц, – если Дел узнает, он отошлет тебя в Продитор, а нам ведь этого не нужно? Лучше найдем другую комнату. Вот та кажется приличной.
Он толкнул дверь. Комната оказалась свободной.
Лира прекрасно поняла, что на нее только что совершили нападение, но кто и зачем? Более того, Макото что-то знал, но не спешил объяснять и делиться планом.
Только не спрашивай меня сейчас ни о чем, всему свое время. Мы должны успеть кое-куда раньше Деладора, у нас это прекрасно получится, так как Акепсех займет его разговорами о политике еще пару часов. Скорее переодевайся и пойдем к ближайшему городскому порталу, один такой должен быть поблизости, если верить карте. Только ты должна будешь кое-что сделать для дедушки…
Макото вновь достал артефакт и материализовал на столике две вещицы. Первая – небольшой легкий обруч на голову, Лира видела такие на некоторых опасных рабах. Второе – черный плащ из тончайшей кожи длиной по колено.

+2

9

— Слишком мало, говоришь? Неужели? – немного рассеянно повторила Лиэрия, думая о чём-то своём. Потом проследила взгляд Макото, нацеленный на её бюст, и сложила руки на груди: – Действительно, и почему это отец так не хотел, чтобы мы общались? – тон девушки был язвительным, но чуткий слух старого трансдента мог бы при желании уловить в нём толику снисходительности. – Ну и пусть узнает. Это же случится после того, как всё случится, – хмыкнула Лира и беспечно махнула рукой.
Во время разговора Макото перемещался по комнате, потом зачем-то подошёл к окну и выглянул наружу. Его действия были непонятны Лиэрии, однако не так интересны, чтобы она начала расспрашивать.
— Я уже не ребёнок, – повторила инсекта из чистого упрямства. – Ха, дружеский юмор, говоришь? Тогда, наверное, графиня не будет против, если я тоже по-дружески пошучу, м? – и Лира нехорошо улыбнулась.

Как и многое другое, характер поддаётся дрессировке. Пройдёт ещё пара-тройка десятилетий, в течение которых Лиэрия будет учиться контролю над собственными эмоциями. Поутихнет её юношеская вспыльчивость по поводу и без. И на смену этому качеству придёт язвительность, отпускаемая в чётко рассчитанных дозах. Но это всё будет потом. А сейчас молодая трансдентка действительно была способна поддаться порыву и устроить неприятности, размер которых ограничивался лишь её воображением. Разумеется, Макото об этом знал. И, быть может, именно поэтому и составил ей компанию. Хотя у него вполне могли быть и собственные причины, как же без этого.

Пыль… Подумать только, на какие выдумки способны создания Демиурга, когда речь заходит об убийстве! Всё произошло так быстро: странное покалывание в конечностях и трудности с дыханием, потом не менее странный шприц с неизвестной жидкостью, а теперь Макото успокаивает Лиру (как трёхлетнюю, честное слово!) и просит сохранить всё в тайне.

— Что ты скрываешь? – девушка недоверчиво сощурилась. – Я не расплачусь и не стану биться в истерике. Если хочешь, чтобы я что-то сделала, например, надела вот это, – тонкий палец указал на подозрительного вида обруч, – будь добр, объяснись.
Макото продолжал что-то говорить, но Лиэрия сделала резкий жест ладонью, означающий "помолчи" и перебила его:
— Вижу, что ты ничего не понял. Повторяю ещё раз: или ты объяснишь мне, что тут происходит, или я немедленно свяжусь с отцом! – Лиэрия говорила серьёзно, об этом говорил весь её вид. Вдруг её лицо резко побледнело, и девушка материализовала длинные чёрные когти, выставив их перед собой в защитном жесте. – А как я вообще могу быть уверена, кто передо мной? Может, ты и не Макото вовсе? – подозрительность в голосе смешалась со страхом.

+1

10

Действительно, и почему это отец так не хотел, чтобы мы общались?
– «Вероятно, потому, что я был причиной его наркотической ломки, когда тот был в твоём возрасте…» – он ко мне не справедлив, обидеть старика каждый может, – двусмысленно усмехнулся, Макото не озвучил свои мысли, у него хватило самоконтроля удержать их за хвост в черепной коробке.
Я уже не ребёнок…
А я терпеть не могу ром, но эта жидкая падаль, с упорством биорторского языкожуя лезет в рот! – промурлыкал Макото с нежной интонацией, поднимая указательный палец и озорно поглядывая на внучку.
…или ты объяснишь мне, что тут происходит, или я немедленно свяжусь с отцом!
А на что это похоже? Кто-то очень недостойный напрашивается на не совсем дружескую шутку, – Макото не выглядел раздосадованным, скорее наоборот, добродушно улыбался в бороду, лишь в зрачках таилось что-то странное. «Это» лучше любого детектора лжи и генетической экспертизы помогало Деладору узнавать старшего Агвареса под любой иллюзией. Через какое-то время и Лиэрия научится это делать.
Может, ты и не Макото вовсе?
Хороший вопрос, не поверишь, но я сам частенько задаю его себе, особенно после весёлой ночки в компании рома и молоденьких фрейлин. Но к твоему сожалению это я и если сюда по твоему зову, малышка, явится Дел, то единственное, о чем ты узнаешь, как просидеть в четырёх стенах, так сказать, от греха подальше. Он сам того не замечает, как совершает самую страшную ошибку, пытаясь уберечь тебя от всего на свете. Но не подумай, заставлять я тебя не стану, – шагнул назад, а после развернулся к порталу, – решай сама, ты ведь действительно уже не ребенок.
Портал вел в широкий каменный коридор с великолепной акустикой. Звуки здесь причудливо петляли гулким эхом меж плеядами серых колонн. Пляшущие отсветы магических ламп отбрасывали на них тени – изломанные, карикатурные силуэты двух Агваресов, одним из которых был Макото, а вторым… или второй…
Если девочка решится шагнуть в портал, то старик поведает ей следующее:
Помнишь, месяца два назад на тебя напал в кристальном лесу алмазный трацикрант, хотя на улице еще не смеркалось, а месяц назад ты заболела и Деладор проводил… как он выразился… небольшое медицинское вмешательство, а по факту не такой уж и небольшое. Такое случается часто, но определённо, что кто-то ведет за тобой охоту. Мы решили выехать за пределы клана, пока служба безопасности устраивает проверку и тотальную чистку, но, как видишь, тщетно. Я подозреваю, что каким-то образом убийца может отследить тебя… говорить об этом там, в замке я не мог. Сейчас мы идем в одно райское местечко… подземный город, клоака. Какое именно дело собирается провернуть там Деладор, Демиург его знает, подозреваю, что это как-то связано с тем, что прошел слушок, мол, сегодня там будут продавать личинку кристальной нимфы. Знаешь, кто это?
[nick]Макото Агварес[/nick][icon]https://i.imgur.com/W6NHltw.jpg[/icon][status]In vino veritas[/status][sign][/sign]

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Путешествие в Лахольм

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно