Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Низменные нравы высшего общества

Низменные нравы высшего общества

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Эвилариум, поместье знатного Графа, затем трущобы, 3002 год, вечер.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПринц Нирон, Сандор Амбер

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/kAyvNhCl.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Дворцовая жизнь могла бы быть увлекательной, если бы не была такой унылой. Тем более когда речь идет о именинах очередного важного аристократа. Юному Принцу пришлось посетить один из таких вечеров в компании нового сторожевого пса. Однако, пара кубков вина и "взрослый и ответственный" наемник идет на поводу у юноши... но совпадут ли их представления о более веселом досуге - уже вопрос. 

0

2

Очередной званный прием в честь дня рождения, кругом огни, блеск золота, шик и роскошь, дорогие вина и закуски, и скукатища. Хотя я уже порядком стал привыкать к подобным мероприятиям, но мне все равно не чем было себя занять. Каждый раз смотря на прочих гостей из высшего общества я задавался одним и тем же вопросом, неужели им и правда весело? Одни и те же разговоры каждый раз, одни и те же сплетни, одни и те же танцы. Да я за год успел изучить и запомнить все это, и все это успело мне за этот же год надоесть. Большинство людей присутствующих здесь никогда не видели настоящей жизни. Сражения, где ты на волосок от смерти, запах крови навсегда впитавшийся в тебя, отчаянье, желание выжить любой ценой. За свою очень короткую жизнь я успел убедится в том, что лишь тот, кто встретился лицом к лицу со смертью, может понять и ценить жизнь в полной мере. Мне приходилось убивать, я сам был на волосок от смерти, поэтому для меня не было ничего ценнее жизни. А эта роскошь, блеск, шик, пустое, ничего не значит. Вещи, деньги, богатство власть и слава, все это приходит и уходит, остается лишь жизнь, жизни и...любовь. Две вещи, два значения, которые для меня дороже всего в этом мире.
Я глотнул вина из бокала и поморщился, слишком сладкое, не люблю такое. Отвернувшись от танцующих гостей, я направился к открытым дверям ведущим на широкий полукруглый балкон. Как и всегда Хишамару был со мной в виде золотой змеи висевшей на моих плечах, словно причудливое золотое украшение. Одет я был в традиционное одеяние дриммейров, широкое ханьфу с верхней длинный до пола мантией и разрезами до бедер по бокам, которые развивались при каждом шаге. Только на сей раз одеяния были не белые, а светлых оттенков зеленого.
"Кстати, какого лешего на сей раз брат приставил ко мне няньку?" - я невольно покосился в сторону своего сопровождения. что вдруг нашло на брата, когда перед самым отбытием на этот прием, он неожиданно представил мне этого парня с ярким цветом волос и сказал, что он будет сопровождать меня. Неужели брат перестал мне доверять? Или думает я опять что-то выкину? Да ладно! В самом деле, такое же не всегда происходит. Так или иначе, но брата мне пришлось послушаться. может быть правда Амадей сделал это из благих намерений, чтобы мне не было скучно на банкете. Но ведь у меня есть Хишамару, Ронин и Сайто. А еще этот, Темный, который время от времени тоже дает о себе знать. Тут явно не заскучаешь. Особенно когда эта троица соприть начинает. Сейчас правда молчали, видать даже их утомила эта очередная вечеринка для богатеньких.
Выйдя на балкон и по пути спихнув бокал не вкусного вина, я облокотился на перила и посмотрел  на сад, раскинувшийся внизу. Ладно, побуду тут еще минут десять и можно будет уйти.

Дополнительно

Хишамару - араф с которым принц заключил контракт. В данный момент выглядит как золотая змея, для всех кроме принца является фамильяром.
Ронин - альтер-эго принца, пробудившееся после становления фэдэлесом.
Сайто - фамильяр принца, в данный момент скрыт в его теле. Имеет две формы, человеческую и облик (истинный) гигантского цветка.
"Темный" - его можно так же считать альтер-эго принца, имя свое не говорит, пробудился после контракта с Хишамару.

+1

3

Сандора не прельщали светские вечера, его откровенно бесили лживые улыбки и приторно-сладкие похвалы, за которыми скрывались изящно скрытые оскорбления. Чародею же приходилось мило скалиться на их попытки вовлечь его в очередной спор, зная наперед, что собеседники, тактики до кончиков волос, уже давно распланировали сюжет беседы и ее последствия, в первую очередь опираясь на потенциальную выгоды. Но больше всего маг невзлюбил общество, в котором они крутились. Благочестивые дамы и благородные господа, перед которыми любое твое необдуманное слово может стать крахом ослепительной карьеры и Сандру зачастую было куда проще промолчать, одарив собеседника подходящим под ситуацию взглядом и надменно попивать вино, ища куда более подходящей компании для разговоров. Благо это все осталось в прошлом... маг бы и не вспомнил о приемах, если бы не очередное задание. На этот раз заказчиком стал сам наследный Принц Амадей! Наверное поэтому Сандор не смог отказать...
      И вот теперь он как идиот в полном военном обмундировании подпирал спиной стену. На лице мужчины отпечаталась вселенская скорбь, а в руках красовался глубокий кубок с вином, к которому он то и дело прикладывался, одаривая беспристрастным равнодушием каждого безумца, который посчитал забавным завести разговор с наемником. Ему платили не за вежливость, а за сохранность "проблемного" мальчишки. И кстати... где он? Чародей бегло пробежался по собравшемся аристократом и безошибочно вцепил своего подопечного. Сделать это было проще простого, он имел специфику выделяться из толпы: светло-зеленые одеяния выгодно оттеняли цвет глаз, а легкая бледнота кожи только подчеркивал аристократичность. Однако, лицо у юноши было даже кислее, чем у самого Сандора. 
- Ну вот, его величество изволит грустить, - с интересом заключил мужчина, допивая остатки алкоголя.
      Это задание было сплошным издевательством, да что вообще может случится с блондином в окружении дворцовой стражи? Поперхнется косточкой от персика? Немного поразмыслив над своими планами, мужчина решил самую малость совместить приятное с полезным. Ему срочно нужно было по делам в соседнее королевства, а единственным условием заказчика было: "Что бы ни один волос не упал с его головы моего брата.". Что же! Сандор может обеспечить сохранность прически младшего из принцев и в более не тривиальной обстановке, осталось только убедить мальчишку. Все равно, судя по всему, ему было смертельно скучно.
      Подвыпивший чародей на удивление грациозно скользнул в поле зрение молодого Принца. Не вошел или приблизился, а именно скользнул, точно змей ползущий на солнечное пятно. Оказавшись поблизости от подопечного, аристократ едко усмехнулся, прищурив золотистые глаза, и небрежно кивнул в сторону веселящейся толпы.
- Мне сказали проводить одного юного господина на день рождения, а не на похороны, -  насмешливо начал мужчина с любопытством вглядываясь в глаза собеседника, - не по нраву светские рауты? Понимаю...
      На удивление, мужчина мог быть обаятельным когда преследовал свои цели, но запасы его вежливой лукавости стремительно таяли и чародей предпочел перейти непосредственно к делу.
- Слушай, парень, тебе тут не нравится, мне тут не нравится, даже сам именинник в шаге от того, чтобы утопиться в чаше с супом, - Сандор раздраженно откинул прядь волос назад, продолжая уже полушепотом, - мне как вашему телохранителю было положено сопровождать вас везде. Может у вас есть на примете местечко, где можно скоротать вечер не загнуться от скуки? Обещаю, что ваш суровый на вид родственник не будет поставлен в известность.

+1

4

А вот и нянька объявилась. Нет, серьезно для чего он здесь? Охранять меня? Как будто я сам о себе позаботится не могу. Или потому что в высшем обществе уже идут слухи о том, что младший сын Императора появляется на приемах лишь в сопровождении своей змеи? Тогда почему брат не нанял девушку? Хотя он же знает, что я не любитель девушек, поэтому нанял парня? От этой мысли я внезапно вздрогнул и окинул взглядом дриммэйра рядом с собой? Серьезно что ли? С каких пор брат стал нанимать мне парней ради развлечения под видом охраны? Ахаха, ну да, он же не знает. Блин, если до Дейлара дойдут слухи, мне даже трудно представить что будет с этим парнем. Хотя он то по сути не виноват. А может даже и не знает на какую роль его на самом деле наняли. О, я и сам не ожидал подобного от брата, а он тот еще коварный хитрец, впрочем как и все политики. Да уж, мне с ним точно не сравниться.
- Я вовсе не грущу, - заключил я, отворачиваясь обратно к перилам - Просто устал немного от разговоров.
Как будто я говорил с кем то дольше двух минут. Да я бы больше по любому не выдержал. Каждый раз одно и тоже, почему в высшем обществе не могут веселится так же, как веселятся обычные люди. Обязательна эта надменность, высокомерие и заносчивость, блеск и роскошь, у кого круче наряд или драгоценности. К слову об этом мой наряд был довольно скромным и даже серым на фоне других, а украшения я и вовсе не носил, ну кроме перстня с гербом королевской семьи. Зато ни у кого не было такой золотой змеи, как у меня.
Парень снова заговорил и я был вынужден опять повернутся к нему. Хишамару при этом посматривал на него так, будто хотел сожрать прямо на месте, разве что слюни не пускал.
Выслушав поступившее предложение, я покосился на Сандора с сомнением. А вдруг подвох какой есть в этом. Не привык я доверять кому-то кого не знаю. Тем более он наемник и я до сих пор не знаю в чем именно заключается его работа. Мне охрана не нужна, по уровню магических сил я ему не уступал, так что мы были почти на равных. Думаю если затеяли бы бой, то еще сложно сказать кто вышел бы победителем. так что вроде как стражник мне нужен, и брат прекрасно это знает. Может быть его послали следить за мной, чтобы я опять куда-нибудь не влип или не учидил чего? Вот это было куда более реально.
- Мой брат вовсе не суровый, но очень хитрый, его сложно провести. Все таки он будущий правитель, - я отвел взгляд в сторону и закусил кончик пальца, все еще сомневаясь. А впрочем даже если брат узнает, то максимум что сделает, устроит двухчасовую лекции. К тому же брат не отец, он никогда не грозится наказаниями и любит меня открыто, не скрывая этого, потому балует.
- Ладно, только я не знаю куда можно отправится, кроме своего поместья, - опустил я руку - Я туда не хочу пока возвращаться. И так целыми днями там сижу. К тому же брат сразу просечет что я вернулся, барьер вокруг поместья отправит ему сигнал. Поэтому можем просто погулять по городу или посидеть в кафе. Да, точно, вернемся в Экстрейм, на центральную площадь, там есть не плохой полуресторан на открытой террасе.

+1

5

- О да, все двадцать слов, которые Вы произнесли, просто обязаны были сильно утомить! - едко прокомментировал мужчина, разглядывая золотую змею, - милая зверушка, но Вам стоит уделять больше времени дрессировке, кажется, она может укусить.
     Высказав свое невероятно важное мнение, аристократ с видом абсолютного превосходства расправил плечи, которые казались еще шире из-за доспехов. Вредная привычка ставить себя выше других обострялась под действием алкоголя. От молчаливого самолюбования Сандора отвлек подопечный: мальчишка без особого энтузиазма описал своего брата... не сказать, чтобы эта информация была для мага чем-то удивительным. Невозможно претендовать на трон и не быть ядовитой гадюкой. Аристократ не бог весть какой менталист, но ему была слышна, заметна, кожей ощутима острая отстраненность и рассудительность разума молодого Принца. И почему его описали как "проблемного"? Вроде вполне разумный юноша, я в его годы был куда более... безрассудным. Или он просто мне не доверяет? Да черт возьми, мужчина меньше всего на свете хотел тратить время на установление положительных отношений. Даже с принцем.Тем более с Принцем! Надменный мужчина подсознательно испытывал легкую неприязнь ко всем, кто имел более привилегированное положение в обществе.
- Могу сказать то, что в его приказе не было ни слова о том, где стоит проводить этот вечер, так что, фактически, мы даже правил не нарушим, - Сандор наспех нарисовал на лице подобие обаятельной улыбки, однако, сложно быть лапочкой, когда ты - моральный урод.
    Чтобы еще сильнее расположить к себе мальчишку, маг аккуратно, подозревая, в каком состоянии сейчас находится собеседник, положил руку ему на плечо. Физический контакт же располагает? Дружеский, почти участливый жест. Однако, многозначительный взгляд золотой рептилии заставил его поспешно пресечь свои попытки нарушать чужое личное пространство. Невероятно, какая эмоционально выразительная рептилия! Но за те пару секунд мужчина успел почувствовать как напряжены мышцы, словно они были сделанные из чугуна. Садор в недоумении склонил голову набок, искренне не осознавая что здесь не так. Неужели нервы у королевского отпрыска уже не к черту, так что он поспеши разрядить обстановку.
- И так вы развлекаетесь? - мужчина рассмеялся, выхватывая с подноса очередной кубок с вином и поносит его к губах, продолжая активно разрушать свой образ "ответственного взрослого", - очаровательно, даже не знаю зачем Вам телохранитель... хотя, какая разница, постичь мотивы некоторых правителей невозможно, если не уподобиться им.
     Аристократ сложил пальцы в замок и, выразительно хрустнув ими, попытался сосредоточиться. Так, Экстрейм, центральная площадь. Кажется я был там, там был: первоклассный бордель... или это было в захолустном городишке рядом с Рино? Мысли путались, как и воспоминания, не давая магу возможность сосредоточиться на желаниях Нирона. Перед глазами вставали вполне конкретные образы досуга привычного для Амбера: шлюхи, веселье, отличный алкоголь и толпа таких же наемников. Компания специфическая. Большинство аристократов брезговало посещением подобного рода притонов, но Сандор умел руководствоваться своей извращенной логикой: если в борделе появляется его величество Амбер, то бордель тут же чудным образом превращается в элитный гарем великолепного Принца Пепла. Может Нирон не заметит разницы? Кафе, кабак при борделе, какая разница? И там и там подают еду, так что накормить подопечного будет не сложно. Лукавая улыбка превратилась в коварный оскал и чародей резко сжал запястье мальчишки, перенося их в место назначения.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/72664.png
      В следующую секунду запах наполнился тонким ароматом масел, а уши приласкала тихая мелодия. Сандор заурчал, как довольный кот, осматриваясь. Но увиденное заставило сердце пропустить удар.
- Что б меня...
      Чародей едва удержался от более крепкого слова, ведь прямо у его ног на горе подушек лежали трое занятых очень интересным делом существ. Двойняшек мужчина узнал сразу, даже со спины. Парень и девчонка - метаморфы и главные звезды заведения под красочным названием "Песня Сирены" были любимчиками рыжего чародея. Замысловатые украшения вились по стройным телам очень не дешевых шлюх золотыми нитями, крепясь на многочисленном интимном пиннинге. Больше на них ничего не было. Пара тошнотворно-прекрасных лиц тут же обернулась и устремила глаза на внезапных гостей. Повисла неловкая пауза. Еще более неловко, когда клиент возмущенно заворчал, узнавая у работников борделя почему они прекратили. Но парочка, казалось, совсем позабыла о существовании мужчины. 
- Добро пожаловать, господин Амбер, - звонкий голосок девушки звучал, как бьющееся стекло, или это рушилось ментальное здоровье Сандора? - такой миленький!
     Это сказал уже парень, вставая с места и грациозно разворачиваясь к гостям, гибко выгибаясь в пояснице, вкладывая в этот жест почти неприличную дозу эротичности, намериваясь потереться щекой о ногу Принца. Попытка домогательства, вывела подвыпившего мужчину из ступора, вмиг снимая весь приятный дурман алкоголя. В его планы не входило совращение малолетних представителей королевской семьи. Совершенно не входило! Он думал оставить Нирона внизу, заказав ему какой-нибудь еды. Аристократ рукой отстранил высокородного подопечного от жреца любви.
- Всем стоять! - парень пошло хихикнул, отвечая, что у него всегда стоит, на что чародей в ярости зашипел на него, - я не об этом, руки от него убери!

+1

6

Это что еще значит? Боже! Терпеть не могу вот таких взрослых, они вечно стараются показать свое превосходство над другими, тем более если рядом есть кто-то, кто младше их. Хотя если подумать, то я всегда нахожусь в компании взрослых, друзей сверстников у меня нет. Разве что Чарли, но и тот старше меня, тем более что буланимы взрослеют гораздо быстрее.
Однако заносчивость я не терпел, впрочем давно привык к нему и даже сам удивился насколько я спокоен после подобных слов, а раньше вспылил бы. Я становлюсь терпимее, или взрослее? Или просто именно на этого парня почему то не могу реагировать в своей привычной манере, или потому что я сейчас именно как принц здесь? Хотя возможно все это вместе. Вообще-то мне просто нельзя выходить из себя, иначе Темный снова даст о себе знать. Удержать его внутри себя становилось все сложнее.
- Хишамару не кусается, это не змея, а дракон, просто сейчас он в мини-форме. Хотя ему нравится кровь дриммэйров, особенно представителей аристократии, - я в буквальном смысле скопировал его обаятельную улыбку, только у меня она вышла еще и милой.
Вообще этот парень показался мне немного странным, если я ему не нравлюсь и ему не нравится работа няньки, тогда зачем он за нее взялся? В конечном счете он просто наемник, а не солдат, которому мой брат мог просто отдать приказ и тот не мог бы его нарушить. Из-за вознаграждения? Но в таком случае раз уж он взялся за эту работу, то мог бы запихнуть свою неприязнь подальше. Или он полагает, что эти улыбки и его жесты скроют истинные чувства? Тут и ментальной магии не нужно, чтобы это чувствовать. Как там говорят, животные и дети всегда чувствуют отношения к ним других людей.
- Боюсь если мы будем развлекаться так, как я это делаю обычно, то домой вернемся избитыми или с ранениями, - буркнул я в сторону, для меня понятия развлечения, это сражения, поиск неприятностей на собственный зад, кровь, ранения и захолустье. В конечном счете я же фэдэлес Энтропиуса, а его фэдэлесы все такие.
- Зачем? Возможно затем, что меня уже несколько раз похи... - договорить я не успел, открывшийся портал и рука, которая схватила меня за запястье словно клещами, в буквальном смысле утащили в неизвестность.
Однако эта неизвестность длилась от силы секунд пять, пока в нос не ударили какие-то приторные запахи с чем-то определенно знакомым. чтоб его, афродизиак? Я ошарашенно остолбенел уставившись на большое любовное ложе на котором переплелись три тела, парень, девушка и мужчина. Яркие краски и убранство комнаты, эти чарующие запахи, от которых у любого в теле появлялась расслабленность, а кровь начинала быстрее бежать по венам, без сомнения давали понять, куда меня притащил этот рыжий тип. К счастью благодаря защите Сайто, афродизиак не действовал на меня теперь, да вряд ли местный аромат сравнится с тем сильнодействующим запахом, что выделяет мой фамильяр, когда выходит на охоту. Но вот само действо на постели и оголенные, стройные тела двух представителей любовной профессии заставили меня густо покраснеть. Я невольно шагнул назад, едва не шлепнувшись на диванчик, что стоял позади. Ошарашенно и растерянно я смотрел на то непотребство, что творилось на ложе. Я конечно не был девственником, да и с Дейларом мы много чего вытворяли, точнее он со мной, но в подобном заведении я все же оказался впервые. И потом, подобную близость я всегда считал чем-то особенно личным, может быть поэтому бордели никогда не интересовали меня даже в плане обычного любопытства.
Парень что работал тут, обратил внимание и на меня, я снова сделал шаг назад и таки шлепнулся на этот пресловутый диванчик. В этот момент молчавший до селе Ронин разразился хохотом в моей голове, что привело меня в чувство. Растерянность и шок быстро сменились гневом, я подскочил с диванчика и схватил Сандора за одежду на груди, поворачивая к себе.
- Ты куда меня притащил?! Чертов извращенец! Это совершенно не то место, которое я указывал! - я невольно снова глянул в сторону в поле зрения попалась обнаженная девушка. Снова покраснев словно спелый помидор, я резко рванул из комнаты выскакивая в коридор. Пробежав пару метров и остановившись у окна, я схватился рукой за грудь, стараясь унять бешено скачущее сердце, лицо буквально пылало.
- Боже! Это ужасно! Словно угодил в лапы к Дионас. Что б тебя, Ронин, хватит ржать! - я зажмурился, стараясь успокоится - Да я из этого чертового телохранителя кучку пепла сделаю. Вот уж точно станет Принцем Пепла в буквальном смысле! - меня аж едва ли не трясло от гнева, захотелось спалить тут все к чертям, но я понимал, что местные работники не виноваты, что мой телохранитель извращенец затащил туда, куда не следовало.
"А можно мне пойти развлечься с тем мальчиком?" - раздался предвкушающий вкусности голос Сайто.
Я хотел было послать своего фамильяра куда подальше, но резко прервал эту мысль и распахнул глаза, подняв голову. А ведь это идея. Я не могу кормить Сайто, Дейлару такое не нравится, но моему фамильяру нужна была подобная пища. Я чувствовал его голод, так же явственно, как если бы сам был голодным. И почему я раньше не догадался о таком способе.
"Ладно. Если его не напугает подобная экзотика, как клиент-тентакли. Но я здесь не останусь! Наешься, вернешься сам."
- Как скажешь, мой принц, - раздался чарующий голос Сайто, который материализовался и теперь рядом стоял высокий, красивый молодой парень, с яркими малиновыми волосами и зелеными глазами. Получив от меня деньги, фамильяр исчез за поворотом коридора.

+1

7

Когда случается что-то настолько абсурдное, сознание просто не воспринимает происходящее всерьез. Ведь куда проще развлекаться, чем осознать печальный факт, что если инцидент вскроется... то одновременно с этим проблемы посыпятся на рыжую голову Амбера как снег зимой. Блондин, кажется был невероятно возмущен поведением своего временного слуги, которого ему навязал старший брат... Нирон имел полное право злиться. И краем сознания Сандор даже уважал законное право мальчишки на негодование, но виду о не показал, смотря на парня так, словно бы это он был причиной данной неприятности. Потрепав работника борделя по голове, как примерного щенка, дримм смотрит на мальчишку сверху вниз.
- Ваше высочество, ведите себя прилично! Мы в уважаемом борделе и ваше обвинение в извращениях пока беспочвенно, - маг старался сохранять поучительный тон, но улыбка то и дело прорывалась сквозь маску напускной невозмутимости, - да, это другое место, ведь я не исполнитель желаний, а телохранитель, прикажите защищать Вас от работников борделя? Сделаю все что смогу... но ожесточенный бой может затянуться на несколько часов!
      Молодой воин возможно бы ответил ему, а может быть и набил морду, если бы девушка не привлекла его внимание своим обнаженным телом. Очаровательный пунцовый румянец окончательно окрасил щек и кончики ушей Принца и юноша отступил. Сандор глубоко вздохнул, судорожно соображая что же ему теперь делать? Клиент, на которого никто уже толком не обращал внимания, быстро оделся и, громко ругаясь последними словами, покинул комнату. В коридоре разъяренный мужчина толкнул Нирона плечом, бросив ему в лицо какое-то обидное оскорбление. Но этого Амбер не видел, он страдальчески опустился на подушки, прикладывая ко лбу тыльную сторону металлической перчатки. И так, что он имеет? Молодого взбешенного юношу, который судя по всему имел страсть к нанесению тяжких телесных повреждений. Карманного дракона... ели эта тварь имеет что-то общее с Визерионом то он может доставить неприятности, но это только в том случае, если его маленький господин решит покапризничать и прикажет напасть.
      Не успел наемник разработать план действий при котором ущерб его здоровью и репутации будет минимальным, в комнату вошел незнакомец. Маг тут же перевел на него недовольный взгляд янтарных глаз, ожидая удивить несостоявшегося клиента-мужика, которому он обломал кайф. Но каким же было его удивление, когда на пороге стоял незнакомец с легкой улыбкой и кошельком полном денег. Работники воодушевились, увидев красивого состоятельного парня, которого они тут же облепили, мурлыкая как котята. Реакция дримма была более неоднозначной, он встал с места и с злобным рычанием направился к существу, аура которого была подозрительно похожа на ауру Нирона.
- Издеваешься? - мужчина грубо ткнул пальцем в грудь фамильяра, уча его хорошим манерам, - ты оставил безоружного мальчишку? Вообще-то это моя привилегия бросать принцев и прожигать деньги в приятной компании!
      Парень с алыми волосами самым наглым образом намеревался испортить вечер мага, и рыжий не собирался так просто отступать. Он бы мог препираться с питомцем принца вечность, но подозрительный шум со стороны коридора, заставил его сорваться с места и заняться своими прямыми обязанностями. Интуиция не обманула наемника... парнишку окружило пятеро вооруженных матерых вояк во голове их старого знакомого - мужика из комнаты для развлечений.
- Господа, не знаю в чем дело, но вам стоит убрать оружие и исчезнуть немедленно.
      Настолько вежливым Сандор не был даже при первом разговоре с Нироном, рядом с которым он встал, прикрывая подопечного собой насколько это было возможно. Пускай мальчишка был умелым воином, но сейчас на принце не было ни доспехов, ни видимого оружия, так что рыжий чародей готов был разрулить ситуацию относительно "мирно", чтобы не подвергать блондина лишней опасности. Запоздалая заботливость, если признаться честно.

+1

8

На толчок от раздраженного мужика, я тут же повернулся и нахмурился. Он еще и вякнуть посмел в мой адрес. Ах, ты ж черт не бритый! Похоже он меня не узнал, значит не является представителем аристократии или какой-то известной и богатой семьи. Да и газеты видимо не читает, поскольку я довольно часто становлюсь объектом журналистов.
- Ты сейчас что сказал? - я уже закипать начал, мало того, что этот чокнутый недохранитель притащил меня в бордель, мало того, что поучать меня надумал, так еще и этот мужик теперь грубости говорит.
- Я сказал, что раз лишил меня удовольствия, то своей задницей расплатишься!
- Да я смотрю тебе жить надоело! - я не особо долго думал и со всего размаху врезал мужику - Ублюдок, да такая мразь как ты даже думать не смеет о моей заднице! Я твои яйца поджарю так, что ты больше своего вонючего червяка ни в кого не впихнешь!
На моей ладони вспыхнуло пламя, мужик видимо этого испугался и ринулся к лестнице, крича о том, что я пожалею об этом. Да сейчас, как же, держи карман шире. пожалею я, это они тут все пожалеют, я это местечко хорошо запомню.

Тем временем Сайто вернулся обратно в комнату с очаровательной улыбкой на губах, но не успел переключится на двух местных работников, поскольку на него налетел провожатый принца. Лесной дух поднял руки в примирительном жесте и чуть отступил назад.
- Спокойно, уважаемый. Во первых моему принцу в бою я никак не смогу помочь. Видите ли я не боевой фамильяр, я всего лишь лесной дух, которого принц спас по доброте душевной. А во вторых, наш принц не позволяет нам влезать в бои и защищать его. Потому что не хочет чтобы мы пострадали. Ну и в третьих, принц разрешил мне придти сюда, очень долго и сложно все объяснять, но, мне нужен вот этот этот милый мальчик.
Сайто снова улыбнулся, показывая на работника и проходя в комнату. Положив на стол оплату, он без стеснения начал раздеваться. Его вообще не возможно было смутить чем либо, и он в легкую забрался на постель, поманив к себе юношу.
- Господин Сандор, я и вас могу ублажить, если хотите. И это вам ничего не будет стоить, - Сайто подмигнул дриммэйру, но тот скрылся в коридоре, а фамильяр полностью переключился на местного работника.

Пока мой фамильяр развлекался в комнате, у меня образовались проблемы. Прежде чем я успел уйти из этого кошмарного места, в коридоре появилось пять здоровенных мужиков. Их расу я определить не смог, но видимо какая то смесь. Мне пришлось снова отступить к окну.
- Ты что себе позволяешь, наглая выскочка?
- Клиентов наших вздумал обижать?
- Похоже хозяин не научил тебя манерам?
- Так мы сейчас научим. Таких строптивых быстро обламывали.
- Грязная шлюшка, себя принцем возомнила?
Последний говоривший уже протянул руку, чтобы схватить меня за волосы, но тут появился Сандор и загородил меня собой. Я так прямо чуть в осадок и не выпал, тоже мне рыцарь без коня объявился. Да эти пятеро мне даже не соперники, они даже дотронутся до меня не смогут.
- С какой стати? И чего лезишь, это наше дело? вздумал за какую-то шлюшку заступаться?
- А видать в постели так хорош?
Мужики загоготали, а я лишь ткнулся лицом в ладонь. Боже, со мной всякое было, но чтобы меня шлюхой называли, такое впервые. Я был настолько вне себя от гнева, что меня аж на смех пробирало.
- Кого вы там шлюхой то назвали? - я вытянул руку в сторону и в руке материализовался меч фэдэлеса, выйдя из-за спины Сандора, я резко рубанул мечом, да так, что едва не задел острым лезвием причиндалы одного из работников - Не хотелось мне свой меч марать о таких, как вы. Поэтому предупреждаю, лучше заткнитесь и валите отсюда, пока яйца целы, а иначе... - в глазах вспыхнул огонь и пламя объяло лезвие меча - Я всю вашу лавочку спалю до тла.

+1

9

Как ни странно, Сандор запомнил заманчивое предложение фамильяра. Должна же быт от этого парня хоть какая-то польза, ну не верилось чародею, что принц имеет склонность к сбору всякого бесполезного хлама. Мужчина нервно тряхнул головой, стараясь отогнать от себя совершенно неуместные в данной ситуации размышления. Лучше сконцентрироваться на принце и его недоброжелателях... мужчины были настроены решительно, да к тому же вооружены, если ввязаться с ними в драку в таком тесном коридоре избежать последствий в виде разрушений не получиться. А привлекать к себе внимание наемнику ой как не хотелось. Дерзкие речи незнакомцев мало трогали Сандора, ведь обращены были не к нему, а вот его подопечный отреагировал остро.
      Юный дримм, который, в виду расовых особенностей, больше походил на хорошенькую куклу, чем на война, с мечом в руке бросился на обидчиков. Нирон достаточно умело рассек лезвием воздух, едва не покалечив одного из вышибал. Его телохранитель лишь тихо заурчал, услышав что-то про поджоги. Значит тоже маг Огня? Тогда ясно почему меня к нему приставили, чтобы свалить шалости Принца на меня? Неужели наследник трона настолько не верит в благоразумие молодого воителя? Гипотеза Амбера была вполне логичной, от власть имущих можно было ожидать любой подлости, поэтому как только юноша решил сделать что-то еще, он грубо схватил его за запястье, сжимая руку так, что металлические детали перчатки больно вдавились в тонкую кожу блондина, даже одежда не смогла спасти юношу от дискомфорта. Нирон явно не ожидал подобного от своего телохранителя и замер. В его взгляде читалось негодование и злость, вероятно он и правда коллекционировал исключительна безобидных зверушек, которые в случае чего не могли укусить хозяина.
- Извините, если мальчик доставил вам столько хлопот, уважаемые господа, - чисто формальная вежливость не скрывала сухого раздражения мужчины, но в его глазах все же поблескивала тревога, - я бы с превеликой радостью отдал его вам, но как видите, он еще не обучен, да и принадлежит мальчишка очень знатному господину, который крайне не одобрит, если его любимого питомца изнасилуют.
       Агрессивные мужчины переглянулись, сверяясь с рисками. О нет, они не испугались, просто уже в голове просчитывали сколько они выручат за породистого юношу на рынке рабов. Целое состояние. Только вот... похищать чего-то питомца посреди оживленного борделя было как минимум тупо. Куча свидетелей. Их найдут еще до того, как они успеют сбыть раба покупателям. Меркантильность сильнее мимолетных капризов, поэтому банда чуть расступилась, позволяя дриммам покинуть заведение.
       Сандор буквально кожей ощущал негодование и гнев подопечного, когда он силком вытягивал его из здания. Было сложно определить, что больше бесило юношу: обнаглевшие наемники или собственный телохранитель. Поймав на себе жгучий взгляд исподлобья Сандор шумно выдохнул. Не видать мне чаевых за хорошую работу.
- Прежде чем ты начнешь махать мечом, дай мне объясниться.
       Голос наемника отразился от стен пустующего переулка. Как странно, вроде они шли всего ничего, а попали в совершенно заброшенное место. Но оно не было заброшенным. Оно было равнодушным. Обитателями здешних мест были наркоманы, алкоголики, затравленные и забитые женщины с кучей детишек, проститутки... этим личностям было плевать на других. Тем временем, Сндор продолжил.
- Вы слишком неосторожны! Сжечь бордель? - огненная сфера повисла над ладонью мужчины, колдовское пламя было единственным источником света в темном переулке, - да, замечательная идея! Только последствия могли быть ужасными. Вы это понимаете? - мужчина резко сжал кулак и сфера потухла, лишь горящие от гнева глаза мага продолжали тлеть в полутьме дьявольским светом, - вам не кажется, что обрекать невинных работников и вашего собственного фамильяра на смерть в огне - это жестоко? Или вы намеревались одновременно сражаться и спасать всех?
     Безрассудный, глупый мальчишка! Его братец был невероятно справедлив, окружив его толпой стражи... это не принца надо защищать от людей, это весь мир может пострадать от его рук. Немного выплеснув напряжение маг устало оперся спиной на обшарпанную стену дома и посмотрел на своего подопечного. И чего он так на него взъелся? Пылкость и юность идут рука об руку, да и не верилось, что Нирон стал бы подвергать кого-то опасности из злых побуждений. Что там говорил тот красноволосый парень? "...наш принц не позволяет нам влезать в бои и защищать его. Потому что не хочет чтобы мы пострадали..."
- Однако, насилие вы любите, - подметил мужчина, смотря куда-то принцу за спину.
     Их знакомые, которые постеснялись нападать в борделе, уже нагнали их, хищно скаля рожи в мерзких оскалах. Они ликовали и насмехались, называя дриммов "безмозглыми", ведь здесь никто не услышит их криков. Амбер даже не удосужился отлупить от стены или посмотреть в их сторону. Милосердие не было яркой особенностью мага, поэтому он не испытывал угрызений совести от того, что не телепортировался с мальчишкой куда-подальше, а дождался преследователей. Они сами напрашивались на грубость, так что они ее получат.
- Мой принц, кажется вы упоминали, что любите развлекать себя боем, - мужчина без всякого энтузиазма качнул головой в сторону тех, кто оскорбил честь молодого вона, - вот теперь можете не сдерживаться, и все произошедшее останется тайной этих задворок.

+1

10

Какого черта он меня останавливает? Да еще и говорит подобное про меня. Я хотел вырвать свою руку, гневно поблескивая огнем в небесно-синих глазах, но Сандор сжимал запасть слишком сильно. Нет, кожу на запястьях он мне повредить не мог, хотя бы по той причине, что я носил магические наручи, которые мне подарил Дейлар, и которые я снимал разве что когда принимал ванну или ложился спать. Но сама хватка была крепкой, я конечно дернул руку, чтобы вырвать ее, но безрезультатно. Впрочем гнев мой вызвало не это, а то что он начал говорить про меня, этим ублюдкам.
- Никакой я не питомец! Я не шлюха, понятно?! Да как ты смеешь такое говорить про меня? На тот свет захотел?! Стоит мне сказать брату, куда ты меня притащил, да еще как смел называть меня и головы лишишься!
Впрочем похоже мои гневные слова мало произвели впечатление на моего телохранителя, потому что дальше он потащил меня прочь из борделя и мы оказались в каком то захолустьи. Я таки наконец вырвал свою руку из его хватки, в буквальном смысле прожигая Сандора взглядом. Но я быстро отвлекся на местные достопримечательности в виде старых домов и всякого сброда. Я даже не знал в каком городе нахожусь, но это не похоже на столицу Ториса. Поскольку столицу я успел изучить вдоль и поперек и такого района города не видел. Да и вряд ли тот мужик из борделя не признал бы меня, будь мы в столице. Значит мы где то в ином месте.
- Кто тебе сказал, что я собирался сжечь бордель? - я повернулся и снова недовольно нахмурился - Я лишь поджог бы задницы тех ублюдков и только. И кстати говоря, больше не смей прикасаться ко мне без разрешения, а иначе руку тебе отрублю! - прошипел я угрожающе - Ты притащил меня в этот сброд и грязный бордель, так еще и смеешь называть меня чьим-то питомцем и хватать?! Я принц империи Торис! Или ты забыл об этом?
Обычно я не бывал таким заносчивым и высокомерным, да и происхождением своим не особо кичился, но мне действительно не нравилось, когда кто-то вот так грубо хватал меня. Бесцеремонность по отношению к себе я позволял лишь воим друзьям и тех, кого признавал, Сандор не был в их числе. Поэтому я так и разошелся. Впрочем и устраивать тут бессмысленную драку с ним, мне тоже не хотелось.
К этому времени явились те ублюдки, что наехали на меня в борделе. Сжав кулаки, я прищурился, уставившись на Сандора, он издевается что ли?
- Не-а, я передумал. Сам с ними разбирайся, а я пошел. Настроение пропало, - вздернув нос, я развернулся, материализовал крылья цвета огня и взмахнув ими поднялся в небо, усаживаясь на крышу дома - Не собираюсь марать свой благородный меч, об эту мразь. Слишком много чести для них. И потом, тебя наняли моим телохранителем, а ты еще ни чем свою оплату не отработал.
Произнес я с крыши, глядя вниз. После чего перевел взгляд на рукав своего одеяния, который успел запачкаться. Впрочем применение бытовой магии быстро вернуло мне безупречный вид. В драку я и правда влезать не собирался, там в борделе я действительно хотел их проучить, но не убивать. Я никогда бы не стал отнимать жизни, просто потому что меня оскорбили, потому что я ненавидел это. Ненавидел забирать чью то жизнь, хотя мне и приходилось делать это, но это совсем не то, чем я мог бы гордится.
- Между прочим, Сандор, ты заслужил наказание не меньше чем они, поскольку оскорбил меня еще больше, чем этот сброд. Они хотя бы сделали это по не знанию. Вот я и думаю, какое наказание тебе придумать, может заставить тебя пройтись голым по местным улицам? Я бы так и сделал, но ты вроде тоже аристократ, поэтому до подобной низости не опущусь. Поэтому в качестве наказания ты искрене извинишься передо мной, и впредь будешь вести себя вежливо, без грубостей.

+1

11

Мужчина проводил парня пристальным, оценивающим взглядом, признаться он не ожидал, что принц уже обучен таким сложным трюкам, как огненные крылья. Вообще, это не удивительно, если учесть, что королевская семья может позволить себе лучших учителей. Но все же... он так молод. Чуть прищурив золотистые глаза, маг молча кивает в ответ на слова блондина, который поудобнее устроился на крыше, оставляя телохранителя одного. Поведение Нирона было за гранью понимания прагматичного Амбера, поэтому чародей просто воспринял все это как обычные подростковые капризы, не более того. Сандор побеседует с надменным юношей чуть позже, аристократ не собирался устраивать разборки на глазах у посторонних.
       А что о них? Мужчины тоже были удивлены способностями "милой шлюхи", они не слышали крики парня и понятия не имели, что пред ними принц. Но все равно, оставлять их в живых - непозволительная роскошь. Они слишком тщательно рассмотрели лицо юноши и могли продать информацию о его невольных похождениях врагам империи... чертовы аристократы могут превратить в изощренное политическое оружие даже такую мелочь. Меч Сандора блеснул в ночной прохладе: безличный и бесстрастный инструмент казни, он не был ни благородным ни заурядным, оружие было даже не было привязано к наемнику, воспользоватся им мог кто угодно. Просто топор в руках палача. Соперники взялись за клинки на пару секунд позже, окружая наемника. Мужчина не любил обрывать жизни тех, кто по сути для него ничего не значил: это жестоко, бессмысленно и необходимо.
       Бой не отличался особенным изяществом или красочностью. Действо походило больше на рутинную резню со всеми вытекающими: никакого благородства, минимум пафоса. Лишь холодный расчет и парализующая жестокость. Наверное поэтому когда битва завершилась, мужчина поспешил похоронить тела в глубоких расщелинах, которые он сам же и открыл при помощи магии земли. Когда тела были навеки погребены в своих безымянных могилах в глубине злачного переулка. Нет свидетелей. Нет проблем. Наемник коснулся своей щеки, по ней стекало что-то теплое. Кровь? Мужчина задумчиво растер алую жидкость между пальцами, с раздражением понимая, что его зацепило и не раз. Огнем горели глубокие порезы на бедре, ныло ребро, но раны на лице... Сандор я ярости зашипел, старательно стирая с бледной кожи алые разводы. Он не мог прикончить ублюдков при помощи магии, это без сомнение красочное представление могло привлечь нежелательные взоры. А вот обычную драки на мечах в этом квартале случаются чаще, чем звучит детский смех.
- Вы же сами сказали, что собираетесь его сжечь, поймите меня правильно, Ваше высочество, - официозом слов мужчины можно было впечатлить даже матерого дворцового служащего, - я не мог позволить себе проверять угроза ли это или простое преувеличение, разве бы не поступили так же сказав я людям оскорбившим меня, что собираюсь сжечь место нашего боя дотла?
       Нирон и сам вернулся к теме оскорблений, причем так, что телохранитель сломал уголки губ в язвительной полуулыбке. А у нашего молодого и благородного правителя наклонности настоящего садиста. Что ж, в эту игру можно играть вдвоем. Сандор скрестил руки на груди, смотря на парня снизу в верх. Учтивость стала практически ядовитой, Амбер грациозно поклонился, длинные волосы упали на лицо, скрывая полную злорадства улыбку.
- Значит от сурового наказания меня спасает лишь то, что я породистый? - ехидные нотки проскакивали в учтивом голосе, наемник не скрывал своего наслаждения от процесса беседы, - мое поведение было мотивированно благими намерениями... вдруг мы смогли бы уйти из барделя без проблем? Если бы его Высочество проявлял не только гордость, но и хитрость, может этим бедолагам не пришлось умирать, - а мне бы не пришлось драться в ближнем бою, - прошу прощения, совсем забылся, кто я такой, чтобы критиковать своего подопечного?
        Аристократ снова выпрямился, расправляя широкие плечи, с интересом разглядывая блондина, нездоровое любопытство читалось на его надменном лице. Но позволить себе  дальше дразнить Нирона он не мог, все же приличия нужно соблюдать. Пускай он юн, но кто знает на что способен огненный юноша в гневе? Стоило сменить тактику и прекратить его дразнить.
- Думаю мне стоит начать извиняться, - вкрадчиво поинтересовался маг, стараясь угадать что больше всего задело парня: сама ситуация или случайные слова? - называть вас питомцем было неприемлемой грубостью, более я не позволю себе такие вольности, даже если того будет требовать ситуация.
       Наемник с любопытством склонил голову набок, стараясь понять, угадал ли он и доволен ли блондин такими извинениями.

0

12

Он и правда их убил? Меня это несколько ошарашило и это еще мягко сказано. Вообще-то я не намеривался отнимать чьи то жизни, пусть и таких грязных личностей, я вообще не любил отнимать чьи то жизни, потому что считал, что никто на это не имеет право, хотя и приходилось это делать. Этим же отбросам я просто хотел приподать урок, чтобы впредь были повежливее с теми, кого не знают. А он взял их и убил, да еще и закопал. Зачем же так радикально? Право слово, от подобного рода телохранителей лучше держатся подальше. Сплошные проблемы. Мало того, что он не слушает моих приказов, так еще и убивает с такой легкостью, словно в магазин зашел за хлебушком.
Впрочем мне хватило терпения, чтобы не впадать в ярость, по большей части благодаря тому, что я не раз общался с подобными личностями. Самое забавное то, что многие из них были женщины. И все же недовольство отразилось на моем лице, как и мрачность.
Спрыгнув с крыши дома, я мягко приземлился и крылья исчезли за моей спиной.
- Знаешь откуда у меня эти крылья? - произнес я, опустившись на корточки, я посмотрел на бурые пятна крови на земле, при этом совершено не страшась перепачкать свои светлые одеяния - Когда я впервые покинул дворец, то случайно оказался на Биорторусе. И там я натолкнулся на одного важно и могущественного трансдента. Его имя Деладор Агварес, думаю многим хорошо известно. Но поскольку я с рождения жил в закрытом от общества крыле дворца, окруженный лишь парочкой слуг, да наставниками, я не слишком был знаком с сильными мира сего. Так вот, я не знал кто он такой и нарвался на стычку с ним. В итоге он призвал множество низших трансдентов, один из них был обычный трансдент, птица напоминающая феникс соей яркой огненной расцветкой. Этот трансдент заразил меня своим зерном. я смог побороть это, хотя и было тяжело, так у меня и появились эти крылья. Но важно не это, а то, что Деладор к чужим жизням относился как к мусору, за это я возненавидел его. Хотя сейчас эта ненависть уже прошла, но я не оставляю желания однажды накостылять ему. Скажи, ты такой же, как Деладор? Для тебя чужие жизни тоже лишь мусор?
При этих словах, я поднялся гневно глянув на Сандора, готовый в любое мгновение призвать свой меч. Я терпеть не мог, когда на моих глазах кого то убивали, не важно кто это был, этих отбросов можно было вздуть, но не убивать. И мои слова про то, что я их в кучку пепла обращу, это лишь метафора.Поскольку огонь был той стихией, с которой я родился, уровень владения этой стихией был очень высок. Поэтому я мог контролировать огонь, то есть сжигать только то, что захочу, не затрагивая все остальное. К примеру, там в борделе, я подумывал сжечь одежду на этих мужиках и только. При этом сами бы они не пострадали, как и бордель не пострадал бы. Так что видимо у нас были разные понятия о разборках.
На язвительность Сандора, я сперва удивился, а затем мои глаза дерзко полыхнули. Думает из себя меня вывести? Неее, не выйдет, спасибо одному недоучителю танцев, но я стал куда терпимее, а может просто вырос все таки?
- Да, именно так. Тебя спасает то, что ты породистый, хотя будь ты безпородистый, я проявил еще больше милости и ты бы отделался лишь устным отчетом, - взмахнул я рукой короткой - Видишь ли, я куда более благосклонен к обычным людям, чем к породистым. По правде говоря породистых я вообще на дух не переношу, из-за их лицемерия и лживой натуры. И вообще я тебя терплю, только из-за уважения и любви к своему брату. Не хочу его огорчать.
Ну как, понравилось? А то думает я не найду что ответить. Ха! Не на того напал. Очень даже найду. Миленьким и послушным я бываю только с братом и со своим антиквэрумом.
- Хочешь на меня свалить их смерть? - я ошарашенно задохнулся от возмущения, вот это наглость - Первое, если бы ты правильно использовал портал, мы бы вообще сюда не попали. Второе, если бы ты сразу заставил их принести мне извинения, то я бы не вспылил, и наконец третье, я не приказывал тебе их убивать! - вскинув руку, я тыкнул в него пальцем - Так что не смей перекладывать на меня ответственность за собственные ошибки. мне и своих хватает, как и крови на моих руках. Их достаточно было просто проучить не убивая.  Или считаешь, что я забираю жизни всех, кто меня оскорбил? - прошипел я, сине глаза потемнели от гнева - Ты ни черта обо мне не знаешь, так что не смей делать какие-либо выводы. Я тебе не просто капризный и избалованный принц, я воин, который побывал в не мало смертельных битвах, который сам был на волосок от гибели, так что я прекрасно знаю цену человеческим жизням!
Поскольку я уже вскипел, то дальнейшие извинения от Сандора улетели в пустую, по той простой причине, что своими словами, сказанными раннее он задел меня за больное, все равно что отвесил пощечину или вонзил нож в сердце. Я конечно понимал что он совсем обо мне ничего не знает, и возможно не хотел задеть меня столь сильно, а лишь подразнить, но справится с чувством обиды и гнева было не так легко. А еще разочарования. Сандор оказался одним из множества других людей, кто видит во мне лишь оболочку капризного принца и больше ничего. Впрочем, лишь не многие видели во мне в первую очередь личность. Так что это было вполне ожидаемо.
Я резко отвернулся, направляясь прочь из проулка, по правде я даже не нал куда идти, и где вообще нахожусь, но мне было все равно, лишь бы подальше от этого места.

+1

13

Садор всматривался в огненные переливы маховых перьев. Красиво. Жаль парень быстро их спрятал, портя невероятно трогательное и даже интригующее молчание своим закономерным недовольством. Наемник абсолютно не понимал мальчишку, он же сам приказал с ими разобраться? Он исполнил приказ, причем достаточно тихо и быстро. Разве он не этого хотел? На лице мужчины мелькнула обида, словно его отчитывают незаслуженно. Хотя... стоит признать, сравнение с небезызвестным Деладором Агваресом его порядком позабавило. Причем настолько, что чародей позволил себе тихо рассмеяться. Но улыбка слезла с его с лица, как старая змеиная кожа, когда парень продолжил свой рассказ. Обычно живая и выразительная мимика Амбера не выражала даже легкого оттенка эмоций, лишь глаза поблескивали от холодного пренебрежения, точно Нирон рассказывал ему о чем-то высшей степени отвратительном. Сандор неодобрительно скрестил руки на груди.
- Случайно, - отрывисто произнес наемник, негодование четко читалось в прививочной саркастичной интонации, - очень страшное слово, если оно произнесено устами правителя, Вы так не считаете?
     Наемник замолчал, этот вопрос не имел смысла, лишь выражение крайней степени негодования. И после этого наш юный воин удивлен, что к нему приставляют охрану? Выкинь я что-то подобное в его возрасте... даже страшно приставить, что бы тогда было. Размышления были не более полезны, чем разговоры. Постичь истинные мотивы наследного принца Амадея мог только он сам. А Сандору оставалось строить догадки и гипотезы. Это все не должно меня касаться, деньги были заплачены не для того, чтобы я разбирался в хитросплетениях помыслов королевского семейства.
- Мы с графом различаемся настолько, что наши имена упомянутые в одном предложении выглядят нелепо, - наемник говорил уверенно и со знанием дела, он не оправдывался, лишь констатировал факты, - одно из отличий: я бы удостоверился, что вы погибнете, после заражения. А что касается ценности жизни... не все существа бесполезны, и не все заслуживают смерти. Убийство кранный метод, чтобы избежать лишних проблем и еще больших жертв.
      Сандор раздраженно фыркнул, пиная камешек, лежащий на земле. Какого дьявола он вообще распинается перед мальчишкой? Можно же было просто ответить ему что-то из разряда "да-да, вы правы, Ваше высочество" это могло бы избавить от дальнейших расспросов и конфликтов. Но нет, ему захотелось порассуждать с принцем на тему морали. Амбер дослушал возмущения юноши уже с меньшим вниманием, ведь он противоречил своим же словам, а Сандор воспринимал сказанное Принцем со свей серьезностью. "Я всю вашу лавочку спалю до тла", "я бы так и сделал, но ты вроде тоже аристократ"... слова нельзя игнорировать, они - пелюдия к действию. Даже если Нирон молод, это не отменяет того факта, что с ним нужно считаться, вот наемник и относился к капризам вспыльчивого юноши, как к серьезным и обдуманным заявлениям. Видимо не стоило. Он еще слишком плохо себя контролирует, блондин переменчивый и пылкий. Возможно в случае с этим королевским отпрыском, стоит ориентироваться ни на слова, а на действия?
- Вы невероятно терпеливы, Ваше Величество, благодарю.
       Спрятав снисходительную улыбку, Сандор тенью последовал за своим подопечным, бдительно поглядывая по сторонам, все так же в пол уха слушая то, о чем ему говорил блондин. О... как же многое он мог ему сказать, умело пригвоздив ехидными речами к стенке, как коллекционер бабочку. Однако, маловероятно, что это было бы хоть немного весело. Юноша попросту не понимал наемника, как и он его... Вы могли всего этого избежать одним кратким "нет" тогда на приеме. Были бы послушным мальчиком, не расстраивали лишний раз любимого брата, но вместо этого вы предпочли "развлечься" в компании телохранителя. Внешними проявлениями мыслей была лишь выразительная, полная мрачного ликования улыбка и бесконечное до отвратительного учтивое: "Да, вы правы, Ваше Величество". Ошибка? Убить лишних свидетелей очень удобный ход, избавляющий от проблем и не важно кого и когда они оскорбляли. Мужчина замер и обернулся, глядя назад, в глубину неблагополучного района. Тот не боевой фамильяр... стоит ли его там оставлять и не придет ли в его голову потащиться за хозяином по грязным переулкам? Такого красавца здесь прирежут в первом же закутке. Но у Нирона были другие важные размышления, он от чего-то решил криком доказать Сандору, что он не избалованный ребенок, а воин. И многих ли ты видел воителей, которые таким образом демонстрируют свой статус? Мужчина тяжело вздохнул, стараясь загнать свое лезущее наружу ехидство куда подальше.
- Очень занимательная история, Ваше Высочество, не сомневаюсь, что для наследника королевской династии количество битв, в которых его едва не убили, - особый повод для гордости, - произнес мужчина, все еще оглядываясь через плечо,- есть ли какая-то возможность сказать Вашему фамильяру, чтобы он не тащился за нами пешком? Не уверен насколько прочна связь между вами, сможете ли Вы, в случае чего, спрятать его в подпространство дистанционно. Это было бы весьма кстати, а если нет, то нам стоит за ним вернуться.

0

14

До чего надоедливый и раздражающий тип. Впрочем, почему я вообще с ним разговариваю и так реагирую? Он всего то какой-то там служащий и от моего расположения к нему будет зависеть выплатят ему гонорар или нет. Наверное потому я терплю все это, что мне редко представляется случай пообщаться с сородичами по расе.
- Ха! Разумеется ты и граф Агварес отличаетесь, - я остановился и развернулся - Пусть я и не принимаю его отношения к остальным расам и считаю жестоким, но мы вместе прошли через опасный путь и потому я его уважаю. К тому же его близкий другой князь Габриэль мой собрат по ордену деоса и мы тоже не мало прошли вместе. Тебя же я не знаю, и не знаю что ты за человек. С ними двумя мы были в опасных ситуациях, и сражались вместе. А ты? Да стал бы ты разбираться с теми отморозками если бы не гонорар что тебе пообещали. Поэтому я не люблю наемников, для них лишь нажива важна.
Отвернувшись, я собрался снова идти, но упоминания о Сайто заставило меня замереть. Повернув голову я глянул на публичный дом, один вид которого вызывал у меня отвращение. Мне наверное никогда не понять почему некоторые девушки и парни готовы ложится под кого угодно, лишь бы получить деньги. Неужели действительно нельзя найти нормальную работу? В конечном счете Эвилариум не такая уж и бедная планета, это же не Либертейм или Дизариас, где нет единых правителей и притон для различных бандитских группировок.
Так почему даже на благополучных планетах юные чада продолжают заниматься подобным. Тот парень, который был в комнате, на вид он даже младше меня. Неужели ему не противно? А девушки? Почему они не хранят свое тело в чистоте для своего будущего мужа? Неужели их правда такое устраивает? Причем противнее всего было то, что среди знати такое происходило куда чаще. Многие знатные юные дарования ложились под других ради власти и наживы. Это было мерзко. Да, кто-то вроде сандора наверное скажет, что я так говорю потому что являюсь принцем и не понимаю их, но даже будь я самым бедным дриммэйром во всем мире, я бы на такое не пошел. Продать то единственное что у тебя есть, свое достоинство и честь, за пару монет? Это даже смешно если бы не было настолько мерзко. В конечном счете тот же юноша, руки и ноги на месте, неужели нельзя найти другую работу?
- Почему они этим занимаются? - наконец не выдержал и задал вопрос, все еще смотря на публичный дом - И почему люди приходят сюда? я имею ввиду разве им не противно заниматься такими вещами зная, что до тебя в постели было чертова уйма народу? По мне так подобное унизительно, да я бы лучше девственником остался, чем пошел бы в подобное заведение. Тогда... - я помолчал, покусывая губу, но потом все же продолжил - Тогда в коридоре я разозлился на тех охранников, потому что они подумали, что я тоже таким занимаюсь. Неужели я и правда похож на того, кто стал бы заниматься такими мерзкими вещами? - я перевел взгляд на Сандора, ведь это же нелепо. Тот мальчик, утонченный, красивый, со слащавой улыбочкой и чудным голоском. В то время как я пусть и не высок, но упорно тренировался развивая физически свое тело. Да, я дриммэйр и потому мое телосложение никогда не будет слишком крупным, но все же даже за слоем ткани моего одеяния видно, что тело тренированное, как у юного воина. Да и выражение моего лица слащавым точно не назовешь.
- Похоже тот мальчик приглянулся моему фамильяру, - произнес я что-то обдумывая - Ты можешь привести его ко мне? Раз ему по душе такая работа, то я выкуплю его для Сайто. В конце концов обслуживать одного клиента или с десяток куда лучше, да и платить я буду в разы больше. Я подожду тебя у входа.
Самому мне не хотелось заходить в это ужасное место. Одно прибывание там вызывало неприятные ощущения во всем теле. И дело было даже не в репутации, а в том, что было ощущение, словно находясь там я словно в грязи вымазался. Интересно, а Дейлар бывал когда-нибудь в таких заведениях? Надо будет спросить у него.

0

15

Амбер лишь слабо улыбнулся, стараясь не позволять себе едких замечаний по поводу того, что дружба этов первую очередь взаимовыгодное сотрудничество и, если парень собирается водить близкое знакомства с такими личностями как владыки клана Дансенфэй, он должен хорошенько подумать над тем, что он может им предложить. Просто приятное общество быстро становиться неинтересно даже самому Сандору, а он был существом крайне любопытным и любил играться с теми, кого считал хоть капельку незаурядным. Маловероятно, что за свои прожитые годы транседенты сохраняют эту очаровательную способность долгое время радоваться мелочем. В конце концов, рядом сними остаются два типа людей "полезные" или "полезные в перспективе". По крайней мере, таковыми были все знакомые Амберу могущественные аристократы, как это не печально, эмоциональной сентиментальностью и ностальгией по былым и без сомнения славным приключением из них не страдал никто. Прагматичность, точность, холодный расчет. Только так можно удержать изворотливую кобру-власть у себя в руках и не быть ужаленным смертельным ядом.
      Как и думалось чародею, упоминания о фамильяре было совсем не лишним. Хотя, по большей части, Сандора наняли не затем, чтобы он помнил где принц разбрасывает свои игрушки. Обернувшись мужчина посмотрел туда где горели мягким светом окна борделя, маня путников обманчивой теплотой. А когда ты давно закостенел внутри, подобно выветрившийся горной породе, иногда приятно получить хотя бы капельку  ласки. Пускай и незавуалированно искусственной, купленной на покрытые засохшими капельками крови золотые монеты, полученные от довольного клиента. Мужчина убрал рыжую прядку волос за ухо, прихорашиваясь не столько ради поддержание внешней безупречности, сколько ради того чтобы немного потянуть время и придумать ответ на вопрос Нирона.
- Золото, мой принц, оно - цена всем самым низменным поступкам человечества, - чародей медленно двинулся в сторону заведения, в янтарных глазах мелькнула тень старинной, как этот жестокий мир, печали... он видел как умирают от голода, слышал вой матерей, которые сворачивали детям шеи не в силах больше выносить их душераздирающий плач, видел людей, которые гнили заживо от того, что нищета довела их до состояния отброса, видел ту брезгливую пренебрежительность во взгляде окружающих, когда они проходили мимо и... страх. Каждый простолюдин имел огромные шансы оказаться на месте попрошайки - случайное увечье и вот ты уже за бортом жизни, сражаешься с крысами за право затолкать себе в глотку помои, чтобы протянуть еще один час на холодных, равнодушных городских окраинах, - в мире есть вещи намного страшнее и унизительнее, чем убийство или блядство... Вам не стоит об этом знать. Пока не стоит.
      Амбер с видом эксперта осмотрел королевского отпрыска, прикидывая можно ли встретить такого в борделе... возможно. Но обычно местные обитатели не отличались стервозностью характера, их учили умело изображать мягкость и покорность, лаская случайных клиентов одним лишь взглядом. Чудесная способность, признаться, куда проще научиться перерезать глотки, чем искусно ублажать любого кто захочет тебя. Одинокие страдальцы, властные садисты, нежные романтики... ко всем нужно было найти подход, без слов найти слабы места и с искусностью музыканта пройтись по всем чувствительным точкам, бережно зализывая душевные раны, которые не залить алкоголем и не утолить кровавой резней.
- Нет, боюсь вы не похожи на мальчика по вызову, - вынес свой вердикт наемник, останавливаясь напротив входа в заведение, - по крайней мере я бы не заплатил за ночь с вами даже медяка, искусство первоклассной шлюхи одно из самых сложных и недооцененных во всем мире, одной смазливой мордашки недостаточно, чтобы пользоваться успехом. Так что, наши почившие друзья просто приняли желаемое за действительное.
      Следующий приказ вызвал у рыжего целую бурю щенячьего ликования. Он даже не удержался и ехидно усмехнулся, ядовито сверкая глазами. Какая прелесть, Принц хочет купить шлюху для  своего питомца! Да здравствует пополнение зоопарка в королевском дворце, предполагаю его брат будет вне себя от восторга, ну что же... мое дело - подыгрывать капризам маленького владыки. Учтиво кивнув, Амбер чуть ли не бегом преодолел лабиринт из коридоров, который привел его в нужную комнату, где во всю развлекался местный огенноволосый парнишка.
- Хватит разлаживаться, растение, хозяин желает тебя видеть, - мужчина обратился к пареньку, который уже не удивлялся тому, что его отрывают от работы, - и тебя тоже, друг мой, одевайся, тебе понравится это представление, клянусь!
- Вы умеете интриговать, господин Амбер, - мурлыкнул метаморф, элегантно протягивая руку за полупрозрачной туникой, толку от которой было ноль, - неужели подарок?
- Лучше, намного лучше!
      Он нетерпеливо подождал пока оба парня приведут себя в порядок и поспешил вернуться к принцу, торжественно указывая ему на работника борделя, который довольно мурлыкал, получая столь много внимания со стороны состоятельных господ. Мягкие черты его лица казались еще более чарующими в дымчатом свете полной луны, но стоило поторопиться с разговорами, ведь ночная прохлада была слишком свежа для практически отсутствующего наряда юноши.

+2

16

И что все это значит? Не заплатил бы и денерума? Это что я настолько не хорош собой, что моя внешность и жалкого денерума не стоит? От подобного я аж задохнулся. Хотя практически сразу остыл, тем более, что Сандор все равно сбежал. Отвернувшись от здания, я нахмурился, мысленно отдавая приказ Сайто, собираться. После чего вздохнул и потрогал пальцами нежную кожу на своей щеке, которая еще не утратила детской мягкости. Не то, чтобы я считал себя таким уж непревзойденным красавцем, да и моя внешность сильно отличалась от стандарта дриммэйрской красоты, зато унаследовал магический потенциал нашей расы, и все же я не считал себя настолько уж заурядным. Или он имел ввиду не внешность? Тогда что? Умение соблазнять? Да, мне этого не хватало, потому что я всегда считал это привилегией женской половины нашего мира. Я был довольно грубоват и не умел ластится как кошка, строя глазки и мурлыкая слащавые речи. От одной этой мысли меня передяргивало от отвращения. Я воин, и принц, зачем мне соблазнять кого-то? Да, я не умел подать себя, как наверное выразились бы в этом борделе, к тому же сексуального опыта у меня очень мало. И все же, когда я был в объятиях Дейлара, чувствуя его жар и страсть всем своим телом, я знал, что для него я самый прекрасный и самый желанный любовник в мире, и что даже самые искусные работники борделя не сравнятся со мной. Только с ним, я мог быть нежным, мог соблазнять, подать себя или же говорить тошнотворные слащавые слова. Он был единственным, кто мог видеть, как в моменты наивысшего возбуждения мой разум словно отключается и я становлюсь таким неудержимо страстным и огненным, сгорая в собственных желаниях, словно феникс, чтобы потом возродится вновь. И я знал, что никто в этом мире не способен подарить мне столько же удовольствия, сколько дарит мне мой антиквэрум.
Поэтому то я и успокоился сразу, после слов Сандера о том, что я не стою и монеты. Конечно не стою, потому что всех денег и богатств мира не хватит, чтобы купить меня. Мое тело, моя душа и сердце, моя любовь и страсть принадлежит лишь одному человеку. Может быть как раз поэтому, потому что я не принимал эту лживую любовь за деньги, я и не понимал, зачем кто-то этим занимается. Даже если бы мне навеки пришлось бы остаться в одиночестве, я бы не стал платить за лживую любовь и ласки. Спать с теми, кому я даже не нравлюсь, это мерзко и унизительно.
Мои мысли были прерваны появившейся троицей. Я повернулся к ним и хмуро посмотрел на Сайто, тот в свою очередь учтиво поклонился мне и следуя мысленному приказу исчез возвращаясь в мое тело. Я же перевел взгляд на юношу, который выскочил практически неодетым. Боже, хоть бы в простыню завернулся тогда. По виду этот мальчишка был не старше меня, а уже такими вещами занимается. Насколько мне известно у таких личностей нет чувства чести, благородства или благодарности, только чувство наживы. Но это как раз их слабая черта.
Окинув парня взглядом с ног до головы, я подошел немного ближе.
- У тебя что даже одежды нормальной нет? - я вздохнул и использовал небольшое количество магии прогревая воздух вокруг юноши, чтобы он не замерз - Ладно, с этим разберемся потом. Ты знаешь кто я? Если нет, то ничего страшного. Я Нирон Таон ди Ревель, младший сын Императора Даниэля. Тот, с кем ты... - я запнулся на секунду покраснев от смущения, но быстро взял себя в руки - Тот парень, с малиновыми волосами, мой фамильяр, Сайто, он лесной дух, но не обычный. Как ты наверное уже понял, он питается мужским семенем, и хотя он без этого не умрет, покуда связан со мной договором, все же он испытывает голод. Я не хочу чтобы он страдал из-за этого. Поэтому я предлагаю тебе сделку. Я выкуплю тебя отсюда, куплю небольшой дом недалеко от моего поместья, обеспечу тебя всем необходимым. Ты же будешь время от времени кхм, кормить Сайто. Естественно, я за это буду тебе платить и намного больше, чем платят здесь. Но есть два условия. Первое, ты больше не будешь так одеваться, то есть я куплю тебе другую одежду более мм приличную. И второе ты не будешь больше спать ни с кем кроме Сайто. Если нарушишь эти два условия, то наш договор будет расторгнут. Думаю ты понимаешь, что для тебя лучше, жить обеспеченным, в своем собственном доме, ни в чем не нуждаться и при этом тебе не придется спать со множеством клиентов не зная от кого и чем ты можешь заразится. Сайто же не грубый в постели, он может по началу чуток напугать, но он никогда не проявит грубость, не ударит, не выкажет недовольство. Впрочем, решать тебе, я не заставлю тебя, просто даю шанс выбраться из этой дыры.
Я замолчал и перевел взгляд на Сандора, я не знал что выберет этот мальчишка, да и с подобными личностями общался впервые, поэтому надеялся, что перспектива лучшей жизни, все же сыграет свою роль. Может быть это и не правильно с моей стороны подобным образом покупать "еду" для своего фамильяра, но лучше уж так, чем если я буду отпускать Сайто по борделям и не известно, что там с ним будут делать. О тех, кого я когда-то взял под свое крыло я заботился всем сердцем и всегда защищал, потому что эта моя шумная троица из фамильяра, арафа и альтер-эго, стала для меня семьей. А ради своей семьи я пойду на все.

+1

17

Сандор стоял рядом с метаморфом и на лице его цвела, точно ландыши по весне, самая ехидная и колючая улыбка. Парень говорил сбивчиво и поспешно, невооруженным взглядом было заметно как ему неловко затрагивать эту тему пред незнакомцами. Хотя... раньше мальчишка весьма охотно рассказывал о себе и своих привычках, начиная от отношений с некоторыми знатными трансидентами, заканчивая приобретением этого... мужчину чуть передернуло от легкой волны брезгливости, берсерка. Подробности, о которых бы стоило молчать, ничуть не смущали блондина и воспринимались им просто как неотъемлемая часть истории... зато разговор со шлюхой был для него чем-то вроде морального испытания. Амбер счел это забавным, наблюдая за происходящим с хищным интересом.
      Метоморф же по понятным причинам проявил больше внимания к словам юного господина, даже если его тошнотворно прекрасное лицо ни на секунду не изменило свое выражение: все тот же жаркий огонек похоти в глазах, точно юноша хочет каждого, кто проходит мимо, ни к чему обязывающая вежливая полуулыбка и кровожадно поблескивающие кончики клыков, которые она обнажала. Ничего лишнего. Парень выслушал Нирона крайне внимательно, пускай они и выглядели на один возраст, юноша был давно уже не таким, как младший из наследников империи Торис. Хитрый, расчетливый, знающий цену не только поступкам, но и словам. Но главное, что отличало их друг от друга - это некая наивная, местами глупая доброта, которую блондин не считал за страшный порок, в отличии от той же животной похоти. А блуд бесспорно приносит куда меньше хлопот, чем то же самое милосердие... Если Сандра спросили, что загубило больше великих героев: бабы, выпивка или деньги, наемник бы лишь рассмеялся. Эти безобидные радости всех несчастных и одиноких от природы гедонистов были ничем по сравнению с беспощадной благодетелью, которую не ценили в полной мере даже те, к кому она была обращена. Все бессмысленное и глупое рано или поздно приводит к гибели.
      Юноша-метаморф тоже почувствовал доброту своего высокородного ровесника, как акула чует каплю крови в океане, и без сомнения, в его хорошенькой головке тут же все встало на свои места. Иначе и быть не могло, работники борделей имели невероятное чутье к слабостям клиентов. Он провел тонкими пальцами по рукавам своей полупрозрачной туники, как делают те, кто замерз, но на самом же деле он лишь из вежливости и от части по привычке заигрывал с новым господином, который с чего-то решил остановить свой выбор на нем.
- Такое заманчивое предложение, Ваша светлость, - ровный медовый голосок нельзя было упрекнуть в отсутствии живого интереса, - даже слишком... значит мне будут платить за то, что я живу в шикарном имении и иногда ублажаю госпадина Сайто? Плюс мне платят за это деньги...
      Парень перевел взгляд на Сандора, который еле сдерживал злобный смех и картинно вздохнул, осуждая аристократа за его неприкрытое ехидство. Хотя, метаморф потом наверняка будет делать то же самое в компании своей сестры-близняшки и приятелей, перемывая каждую косточку щедрого заказчика. Вновь повернувшись к Нирону он продолжил, по-детски обиженно скрестив руки на груди.
- Однако, маловероятно, что милорд Амбер счел бы столь же смешным, если бы здесь была замешана заурядная работорговля или что-то в этом роде, - он щурит глаза, все еще размышляя, - и все же... неразумно было кому-то вроде меня верить словам незнакомца. Ваш фамильяр действительно очень обходителен, но это не гарантирует того, что в этой сделке в выигрыше останутся все, кроме меня.
      Бордель, где уже не один год работал юноша, действительно был местом культурного отдыха для множества знатных господ и элитных наемников. Вероятно поэтому он не понаслышке знал о правилах игры в высшем обществе, вероятно он был даже более искусен в интригах, чем Нирон, который был рожден во дворце. Сандор был уверен, что эта зверушка, которую принц собирался притащить во дворец, предаст его без сомнения, как только получиться возможность выудить из своего положения чуть больше.
- Не делай вид, что ломаешься, - Сандор вклинился в беседу, толкая метаморфа, так что он врезался в принца, украшения на теле парня возмущенно звякнули от такой грубости, - продано!
     Парень, отлипнув от блондина, просто рассмеялся, словно это было не неприкрытое издевательство, а веселая шутка между приятелями. Он не возражал против слов наемника, значит щедрое предлежание Нирона он принял, однако, мальчишка был достаточно осмотрителен, чтобы не обещать что-то перед тем, как увидит все воочию. Маг обратился к своим юным спутникам снисходительно вздыхая.
- Прекрасно смотритесь вместе, но увы нам уже пора возвращаться, - мужчина наклонился к юному наследнику, слишком уж громким шепотом продолжая, - если еще понадобиться шлюха для прокорма питомцев, я знаю еще одно замечательное местечко, но... маловероятно, что Ваш брат одобрит меня в качестве телохранителя в следующий раз...
      Амбер выполнил свою часть сделки. Парнишка был внешне абсолютно невредим. Подумаешь притащит в дом очаровательного змееныша, который очень быстро освоиться при дворе. Может даже старшему принцу придется провести беседу из разряда "почему никто не женится на шлюхах". И дело вовсе не в их доступности и... богатом опыте. Брезгливость не такое сильное чувство как инстинкт самосохранения, ведь если милый мальчик сумел выжить и стать лучшим среди жестоких нравов каменных джунглей, в тепличных условиях дворца он сможет преуспеть с большой вероятностью. О его судьбе Амбер сможет из сплетен аристократов, а может ему это расскражет сестренка метаморфа, которую братик бросал в борделе даже не моргнув глазом.

0

18

Я молча наблюдал, точнее слушал этого парня и с каждой его фразой, мое лицо становилось все мрачнее, а глаза холоднее. Интересно, кем он себя возомнил? Лучшей шлюхой Энтероса что ли? Даже не элита, а строит из себя не весть кого. В какой-то момент я скривился от отвращения. Если бы не Сайто, я бы даже говорить не стал с этим ублюдком. Но больше всего меня злил не он, а Сандер, со своим выражением лица, я был уверен почти на сто процентов, что в мыслях он прямо сейчас потешается надо мной. Впрочем я сжал кулаки, но все же сдержал свой гнев, какой смысл выказывать свое негодование, если толку от этого никакого. Подумав об этом мне не ожиданно стал грустно и больно, никто не принимал меня за принца, не обращался со мной как с принцем, не важно как я себя вел и что делал, со мной не обращались так, как с моим братом. Не то, чтобы раньше это сильно задевало меня, я просто не обращал внимание, но сейчас отчего то стало тоскливо, обидно и унизительно. Даже какая то шлюха смеет так со мной разговаривать. Конечно я не был таким внушительным, как мой брат, возможно из-за возраста, а возможно все дело было действительно в доброте. Почему в этом мире ее совсем не ценят? Почему подчиняются и уважают только сильных и тех, кто способен творить жестокие вещи? Кроме моих подопечных ко мне больше никто не относился с уважением и значимостью, и не важно был ли я принц или юный воин, который прошел через многое.
Когда Сандер толкнул ко мне этого парня, я среагировал моментом и придержал его, чтобы он не врезался в меня. После чего посмотрел на него мрачным взглядом, но снова ничего не сказал. Вместо этого перевел взгляд на мальчишку, жестко схватив пальцами за подбородок.
- Во первых жить ты будешь вы небольшом доме, а не в шикарном поместье, и если думаешь попасть во дворец, то даже не мечтай. Мне плевать что ты там щебечишь, таких как ты я могу найти сотню, и если ты не умеешь ценить выпавший тебе шанс, то мне тоже плевать. Я дал его тебе, потому что думал, что у тебя не было иного выбора кроме как торговать своим телом, но похоже я ошибался. Тебе нравится подставлять свой зад другим мужикам, - я снова скривился от отвращения - И это вовсе не работорговля, поскольку я дал тебе выбор, к тому же тебе будут платить, рабам же платят кусок хлеба. Я знаю это! Я их видел! - я резко схватил парня за грудки одной рукой. Словно перед глазами предстала картина, как я сижу в грязной вонючей камере, в месте с другим парнем. И как нам приносят миску чего-то не понятно, что даже едой не назовешь. Меня называют избалованным и капризным, но даже не подозревают что в свои короткие восемнадцать лет я успел увидеть столько, сколько некоторые не видят и за сотни лет.
Отпустив мальчишку, я пошел прочь. На слова Сандера я так и не ответил, мне стало до жути противно, тошно, а еще почему то ужасно холодно, да так, что хотелось обнять себя руками, но я сдержался, не показывая этого. В конечном счете я вернусь домой и просто забуду об этом Сандоре,вот и все.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Низменные нравы высшего общества

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно