Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Культ Змееносца

Культ Змееносца

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКосмический отель «Золотой глобус», следующий из Эридия на Дизариас. 3002 год, утро.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСимбер Ресинджер ♣ Артэя Аргиус

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и условно закрыт для вступления любых других персонажей (по согласованию и одобрения всех участников). Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/qjtCNbf.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Авиакомпания межпланетных перелётов «ЭресАирТранс» в конце 3002 года, наконец, из скромной частной компании выросла до размеров крепкого среднего звена, заняв свою нишу на рынке космических отелей. Новый и пока единственный космический корабль последнего поколения «Золотой глобус» начал своё путешествие из частного космопорта на Эридии, а держал курс на далекий Дизариас.
Корабль вмещал в себя тысячу человек, без учета облущивающего персонала, и за сутки до планируемого вылета все билеты были проданы. Отдохнуть с комфортом могли себе позволить многие категории граждан, в этом и было главное преимущество Золотого глобуса. Потому для директора «ЭресАирТранс» Сигизмунда Бардо поступившее экстренное сообщение из службы безопасности стало настоящим ударом.
~~~***~~~Ресинджер, вот твое новое задание! – хмурое лицо шефа порядком напрягает, давненько я не видел его столь обеспокоенным. Взял документы в запечатанной пластиковой папке, сорвал пломбы и внимательно ознакомился с делом. Да уж, работа, как это ни странно, впервые за этот месяц точно по моим обязанностям, ни грамма лишней работы сверх должностных инструкций. Я состоял в блоке внутренней безопасности, при этом мое ведомство занималось мировой безопасностью, собственно, официально это называли «межпланетарная безопасность» или «общепланетарная», и основная работа как раз была направлена на взаимодействие с частными структурами и доминионами по их инициативе. Инициатором данного задания был некий С. Бардо – Генеральный директор «ЭресАирТранс».
Сэр, но здесь количество гражданских слишком велико для меня одного, тысяча голов, из которых три сотни детей.
Не беспокойся об этом, тебе дадут напарника, кого-то из отряда спасения. Но запомни одно, нужно обойтись без паники, если станет известно о нашей причастности, то на корабле поднимется невероятный хаос, корабль взорвут, и мы не успеем что-либо предпринять, твоя цель добраться на скоростном модуле до корабля и тихо устранить угрозу.
Раздался внезапный сигнал, похоже, прибыл мой напарник.

+1

2

На этой неделе у Артэи был крайне плотный график, не успевала она вернуться с только что выполненного задания, как её почти тут же отправляли на задание новое. Вот как и сейчас, после миссии она только успела вернуться в казармы, принять душ да поспать пару часиков, как её тут же разбудили и вызвали к начальству на ковер. Впрочем, сейчас, вскрыв пломбы запечатанного документа она вздохнула с облегчением. После операции по спасению пострадавших с вонючих болот, копошение в грязи до самых глаза и дыханию сплошными миазмами,”тайное расследование” на космическом отеле, совершавшим межпланетарный круиз, воспринималось практически как отпуск. Ну и что, что ей там не отдыхать, а работать? В сравнении с прошлыми их заданиями, такая работа была просто подарком.
После покидания кабинета начальства, но перед встречей со своим напарником, Артэя решила зайти и переодеться. Раз уж им необходимо провести расследование максимально тихо и незаметно, то лучше всего это было делать под прикрытием. Притворившись не оперативниками коалиции рас, а, например, обычными отдыхающими.Распущенные волосы, яркий макияж, легкое и открытое черное платье и целый комплект украшений. Непривычный для неё образ, однако для подобного задания в самый раз. Подойдя к кабинету девушка постучала костяшками пальцев по двери, оповещая о своем прибытии.
– Добрый день. Явилась по-поводу расследования на Золотом Глобусе.
[icon]https://i.imgur.com/Vsd5UOjm.jpg[/icon]

Отредактировано Артэя Аргиус (22.04.2020 13:45:50)

+1

3

Признаться, я не ожидал, что в напарницы мне достанется девушка, да ещё такая молоденькая, по крайней мере, визуально. И что самое странное, даже сквозь яркий макияж, при полном параде, мне смутно знакомым казалось её лицо.
Никаких предрассудков на счет половой принадлежности напарника я не имел, немалый опыт рейдов и заданий гражданского типа ясно давал понять простейшую истину – порой, взрослые мужики могли оказаться бесполезнее ребенка, а то и вреднее слона в посудной лавке.
А вот леди Аргиус, – деловито отсалютовал вошедшей руководитель, высокий и статный даденгер с проседью на тщательно зачесанных волосах, – проходите, присаживайтесь.
Я все еще с интересом разглядывал ее, во внешности отчетливо проступала так называемая породистость. У нас есть рода, которые с особой маниакальностью следят за чистотой своей крови, если мне не изменяла память, род Аргиус был одним из таковых. Мой род в свое время, даже при том, что дислоцировался из-за работы отца вначале на Вэлсадии, затем на Цирконе, тоже относился к чистокровности своих представителей очень серьёзно, я до сих пор помню разговор, когда захотел на школьный бал пригласить девчонку буланима. Да, сделать мне это дали, но перед балом я выслушал полуторачасовую лекцию о том, что значит быть даденгером и если передо мной станет выбор посвятить жизнь работе или завести семью с кем-то, кто не даденгер, нужно выбирать первое из уважения к себе. Я уже давно не придерживаюсь подобной философии, считаю ее дикой, но тяжело выкинуть из головы то, что вдалбливали тебе на протяжении целого взросления, когда психика еще не окрепшая и лабильная.
Буду рад поработать вместе. Симберлин Ресинджер, но лучше просто Симбер, – представился я, решив, что со знакомства лучше всего начать общение.   
Вы уже ознакомились с делом, как я вижу. Но самого главного мы вам не сказали, на счет вашего прикрытия, вот документы. Тут паспорта, страховые полисы, свидетельство о браке… вы теперь у нас молодожены, которые решили устроить свой медовый месяц на Золотом Глобусе. Придерживайтесь легенды, главное, чтобы вы были последними на этом чертовом корабле, к кому отнесутся с подозрением террористы, разузнайте все о них и тихо устраните, за это мы вам и платим деньги. Репутация ЭресАирТранс не должна пострадать.
Я взглянул на паспорт, прочитав свое новое имя – Даниел.

+1

4

Артэя привычной для себя твердой походкой зашла в помещение, по-очереди приветственно кивнув офицеру и своему потенциальному напарнику. Подойдя к стулу она неосторожно посмотрела сперва на стул, затем опустила взгляд вниз на свои ноги. Садясь, она взяла левой рукой свою юбку за полы и немного потянула её вниз, а, уже сев, оценила взглядом, как та в итоге лежит. Не то чтобы это платье было совсем уж "мини", однако сама Аргиус привыкла к тому, что все еще немногочисленные платья были чуть ли не до земли, так в юбчонке выше середины бедра она ощущала едва ли не как в нижнем белье. Соберись! Ты на задании, а не на показе мод! Если выпаде работа, которые нужно быть выполнять натурально в нижнем белье, то пойдешь и в нижнем белье без возмущений.
- Артэя Аргиус. - Представилась она Симберлину в ответ. Имя и лицо у него были знакомые, кажется, им уже приходилось работать вместе раньше. - Или просто Артэя.
Она приняла у офицера все необходимые документы и, не переставая того слушать, начала их изучать. Выдавай задание, ей кратко расписали суть дела и посоветовали создать себе образ с помощью гражданской одежды по ситуации, однако больше никаких подробностей об их "легенде" не сообщили, и сейчас она впервые узнавала детали. Когда начальник заговорил о деньгах белокрылую аж все внутри передернуло, пожалуй, она была одной из тех мифических существ как "готовые работать за идею", у неё была своя цель, философия и гордость за свою работу, а деньги воспринимались как само собой разумеющееся средство к существованию (Впрочем, а часто ли вы встречали аристократических отпрысков, которые задумываются о деньгах и считают, что те могут быть проблемой?), так что когда ей в случае неудачи пригрозили не взрывом корабля, провалом задания и потенциальными смертями невинных граждан, а финансовым провалом, она восприняла это, как личное оскорбление в свой адрес, но все же промолчала, лишь едва заметно сжав зубы и сведя брови. К тому же сейчас её внимание довольно быстро переметнулось на все остальное остальное сказанное. А ведь там были не менее важные вещи!
Глаза женщины удивленно расширились. Ей, конечно, и раньше приходилось работать под прикрытием, но профессиональным шпионом и специалистом по внедрению она никогда не была. Да чего уж там, она талантливой актрисой никогда не была! В душе крылатой зародилась естественная для такого положения дел неуверенность в своих силах и успешности предстоящего мероприятия. Сперва она удивленного посмотрела на офицера, а затем в поисках поддержки на своего нового "мужа".
Да не дрейфь! - Зависшая у Тэи за спиной Ари положила обе руки той на плечи в попытке поддержать и успокоить. - Все мы сможем из всего выкрутимся.
Сама альтер-эго чувствовала себя крайне заинтригованной и полной энтузиазма к предстоящему заданию.

[nick]Лизбетт Бах[/nick][status]Смысл жизни в том, чтобы наслаждаться жизнью[/status][icon]https://i.imgur.com/Vsd5UOjm.jpg[/icon][sign]Улыбаемся и машем!
Машем вашим, машем нашим!
Машем, машем, ждем оваций!
Это лучший в мире выход из подобных ситуаций!
[/sign]

+1

5

Небольшой скоростной модуль нёс нас прямиком на Золотой Глобус, я уже мог наблюдать из иллюминатора блестящий металлический блок гиганта в целой плеяде разноцветных неоновых прожекторов. До прибытия остались считанные минуты.
Меня немного беспокоил один факт – взять с собой достаточное количество оружия на благоустроенный роскошный корабль нельзя, ещё бы. Ха-ха, трижды ха-ха. Кто пропустит семейную пару с ног до головы увешенную боевым обмундированием? Чтобы лишний раз не привлекать внимание, мне пришлось вовсе отказаться от оружия, да ещё позволить сделать временную обручальную татуировку, скрывающую ауру, уровень сил и не дающую кому попало видеть, что я могу призвать оружие из пространственного кармана.
Короче, с собой чемодан, с бельем и парой костюмов, сам я в одежде не свойственной вкусам, кажется, такую вот байду я надевал лет двадцать назад, когда последний раз посещал с визитом свою дальнюю родственницу.
Интересно, Артэе уже приходилось выполнять подобные задания? Я работал под прикрытием, порой приходилось играть роли, но в начале карьеры мне давали маску каких-то ублюдков, и все почему? Из-за нестабильности моего характера, сейчас я со стыдом и недоумением вспоминаю свою гневливость, хрен знает помогла ли работа с психологом или целый ряд событий замазали мыли и не позволили циклиться на осточертевших эмоциях. Короче, начинал я работу с легенды какого-то отморозка-наркомана, втиравшегося в доверие к держателю наркокартеля, а сейчас семейный человек. Вспоминая первую работу, усмехнулся. Здорово же меня тогда накачали герычем вперемешку с какой-то кристаллической байдой, месяц отходил, а я то далеко не хилый даденгер, как никак не пальцем делан и родители не чебурашки, а чистокровные крылатые.
Я нажал на пару кнопок и задумался, – кофе экспрессо, капучино, молоко, горячий шоколад, лоте? Ничего не хотите? – я еще не знал, как обращаться к леди, вообще, когда взойдём на корабль на «ты», но сейчас стоит держать марку.
Лететь еще минут десять, можем выпить по чашке.
Себе я заказал воды и достал из сумки прихваченную из города таранку, еще у меня были кальмары вяленые, я не знал, ест ли леди такое, но предложил из добрых намерений, – хотите солененького?
Пиво, к сожалению, взять не получилось.

+1

6

Артэя очень волновалась, чтобы она не делала, ей казалось, что она делала недостаточно. В итоге девушка была напряжена, как натянутая гитарная струна, а по взгляду было видно, как в голове у неё пролетает тысяча мыслей в секунду. Совсем не то поведение, которое ожидаешь от молодой и легкомысленной кокетки-тусовщицы, которой даже наличие жениха не сильно мешало гулять по клубам и раскручивать там парней на коктейли в обмен на танец, а подобранные её одежда и макияж, явно, были рассчитаны на создание именно такого образа. Мысленно она пыталась просчитать все возможные препятствия, о которые они могли споткнуться и проработать правильную реакцию на них. В отличие от Симбера она не стала как либо маскировать свой уровень сил или расу, все же это ограничит и её собственные способности, чего следовало избежать. По одному лишь взгляду на неё будет тяжело определить, каким оружием и с каким мастерством она управляется, а если кто-то засечет магический уровень крылатой, то всегда можно будет наплести, что она просто изучает целительную магию, вполне нормальное явление для женщины-даденгера, даже ведущей вполне мирную жизнь, особенно если папенька настоял на поступлении в медицинский, а к мнению папеньки стоило прислушиваться, дабы иметь доступ к любимой золотой карточке с денюжками. А немагическим оружием
она не пользовалась уже почти лет сто, с тех пор как получила доступ к первому учебному артефакту, так что его она просто спрятала в подпространстве. Однако она взяла парочку простеньких артефактов, напоминающих обычные энергетические кристаллы, для подзарядки техно-магических устройств, на самом деле они несли сигнальную функцию, каждый такой кристалл при раскалывании выпускал импульсы энергии, характерные больше для бытовой магии, за счет их количества и протяженности можно было передавать различные послания и общаться со связными, у которого была вторая часть артефакта, улавливающая вот конкретно эту энергию с большого расстояния.
На корабле девушка ходила взад-вперед, словно пытаясь шагами измерить периметр скоростного модуля. Мысленно она думала, как им среди людей, присутствующих на корабле выследить террористов, не поднимая при этом шума и не привлекая внимания. Какие вопросы можно задавать, чтобы не вызывать подозрения? Может, вовсе не о чем не спрашивать, а просто наблюдать? Из бездны собственных раздумий её вырвал голос напарника. Тэя удивилась, как ему только давалась сохранять такой спокойный и повседневный настрой, несмотря на то, что им предстоит, кофе пьет, закуски ест. Отчасти она даже завидовало, ей успокоиться и расслабиться не получалось.
- Ах, да, конечно. Латте, пожалуйста. Спасибо. - Она взяла немного кальмаров и откусила пару нитей сушеного. - Вам уже приходилось выполнять подобную работу раньше? - Все не сдержалась, ей хотелось это обсудить. - Как вообще на первый взгляд выявить в толпе террориста?

[nick]Лизбетт Бах[/nick][status]Смысл жизни в том, чтобы наслаждаться жизнью[/status][icon]https://i.imgur.com/Vsd5UOjm.jpg[/icon][sign]Улыбаемся и машем!
Это лучший в мире выход из подобных ситуаций.
[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (02.05.2020 20:35:14)

+1

7

Моя напарница выглядела отчего-то какой-то забитой и скованной, как мне показалось, что в контраст шло с ее вызывающим макияжем, наверное, я привык к тому, что женщины с такой внешностью отличаются наглостью и даже эпатажностью, тремя словами – уверенностью в себе. В женщинах я понимал также мало, как и в устройстве навитонного* коллайдера. Особенно в красивых.
Вам уже приходилось выполнять подобную работу раньше? – я был рад, что девушка пошла на контакт, все же нам позарез нужно было найти общий язык и не выглядеть двумя скульптурами из воска рядом друг с другом.
Под прикрытием доводилось работать, но обычно я играл или роль какого-нибудь дурачка, или безумного, или, что чаще всего, нарика, уж не знаю, почему, вроде и на морду не квазимодо, и в глазах тлеет полено разума, а приличного особо не давали.
Я решил ответить подробно, что бы у Артэе, как моего напарника, сложилось обо мне верное представление, а то вдруг подумает, что я какой-то убер-убиватор, или профессионал в подобных делах – неувязочка выйдет.
Как вообще на первый взгляд выявить в толпе террориста?
Как-то я на курсах спросил… в смысле, задал такой же вопрос. Так вот, – я усмехнулся, вспоминая тот забавный случай, тоже взял несколько волокон соленых кальмаров и хорошенько прожевал, – мне сказали красноречиво, мол, я его узнаю, когда он снесет голову мне или соседу из своей базуки. Короче, лектор он был так себе.  
Я налил себе еще кофе, любуясь потрясающем видом из иллюминатора, нам предстояло вот-вот состыковаться и пройти к стойке с регистрацией, представиться и отдать документы. Надеюсь, комнату нам выделят приличную, настоящие апартаменты, а не какую-нибудь конуру малосемейку. 
А вы готовы к делу? Мне показалось, что вас что-то беспокоит.

*Магическая энергия – одна из фундаментальных составляющих Энтероса, имеет вид особых элементарных частиц, несуществующих на Земле. Частицы уже давно именуют навитонами. ©

Отредактировано Симбер Ресинджер (04.05.2020 20:58:01)

+1

8

- Ну, к "дурачкам" и "нарикам" и вопросов с подозрениями меньше, если те начинают вести себя странно, и понемногу рушить прикрытие.
Не смотря на весьма занудный ответ выражение лица девушки изменилось, и из прошлого взволнованного в более привычное для неё серьезное. Слушала она внимательно, не скрывая своего интереса. У неё самой-то все "прикрытие" почти всегда ограничивалось тем, что она не офишировала свою причастность к коалиции и их шкурный интерес в данном деле, по прежнему оставаясь все той же Артэей Аргиус, что и всегда, и никакой новой личности, так что возможность узнать поподробней о такой работе было интересно. Разговор с Симбером помог Артэя расслабиться и отвлечься от мыслей о возможном провале. Что-что, а успокаивать он умел, на моменте с самым действенным способом выявления террориста она и вовсе не выдержала и тихо усмехнулась.
- Ха-ха, кажется, ему самому еще не приходилось выявлять их своим любимым методом. - Блондинка отпила немного кофе  . Ну, они там на тех же правах, что и мы, до поры до времени скрываются и прячутся, а там рыбак рыбака, сам понимаешь...
По мере озвучивания этой фразы крылатая говорила все тише и тише, а последние слова так и вовсе едва ли не пробубнила себе под нос. Девушка покрутила рукой, в которой держала стакан с кофе и вглядывалась в образовавшийся внутри стакана водоворот сладкого кофе. Когда её отвлекают от этого увлекательного занятия, он смотрит на мужчину из-подо лба, сведя брови домиком, взгляд, спрашивающий "Кто? Я? Волнуюсь?", впрочем продлилось это недолго. Все же это был отличный шанс поговорить о деле.
- Волнуюсь, мне раньше не приходилось работать прям с полной ролью, и я волнуюсь. А если нас запалят? - Странно, что он сам настолько спокоен. - Может, попробуем обсудить легенду? Ну, чтобы у нас показания совпадали. - Будет странно, если вроде как супруги друг о друге знают только имена и всё, ну хобби, ни характера, ни друзей, ни родственников. - На чье имя тебе документы выдали? Я Лизбетт Бах, 80 лет, дочь богатого промышленника с Эридия, по его настоянию учусь на целителя, по его настоянию же замуж и вышла, он думал, я остепенюсь. - Она пожала плечами и посмотрела на Сима, мол "ничего личного". - Люблю, но не умею петь, и не люблю сидеть на месте...предпочитаю проводить время весело и активно. - Деталей маловато, но для начала неплохо, вряд ли в отеле кому-то потребуется более подробная и продуманная информация, о случайнойнезнакомке. - Таак, и за кого же меня хочет выдать отец? - Его очередь рассказывать.

Это лучший в мире выход из подобных ситуаций
.[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (07.05.2020 20:59:25)

+1

9

Согласен, но моё ЧСВ это всё равно не успокаивает, к тому же, играя такую роль нужно быть готовым к пренебрежению со стороны целей, даже самый отмороженный головорез не будет нарика во что-то ставить. – Признался я, скрыть раздражение на собственные воспоминания не получилось, ведь впрямь, как добыть информацию или помочь группе реагирования, когда цели меня почти всегда оставляют за порогом, я надеялся, что сегодня всё будет иначе.
А террориста легче всего вычислить, если у тебя менталка прокачена на самый максимум, особенно, эмпатия. Как-то один мужичок рассказывал, спец по противодействию террористическим актам, мол, террористы любого сорта имеют искажённую ауру. Правда, как это я не совсем понял, он говорил, что аура или прогорклая, или излишне яркая при средненьком уровне сил. О кстати, ты ведь получала памятку «Как распознать террориста смертника» когда у нас в КР был месячник на эту тему, скажу сразу, я после сложного задания бредущий домой из магаза точь в точь он.
Я перешёл на «ты», радуясь тому, что не пришлось вопрошать что-то в стиле «можно на ты», я это ненавидел, хотя правила хорошего тона, чтоб им пусто было, обязывали меня как мужчину это сделать, но все решила сама Артэя, меня порадовала ее непосредственность, а то всякое про представителей знатных родов говорили. Мол, к некоторым на сивом альпацине не подлетишь.
Не запалят, если будем непринужденными, – я был полностью согласен, сам хотел предложить, но ждал, пока девушка освоится, дабы не давить на нее излишне, а то подумает еще, что я решил тут подавить личность, видал я таких, – отличная идея! Это сделать необходимо! Я типа Даниел Вельтхем, сынок учёного-испытателя, мой дед эмигрировал на Эвилариум еще в позапрошлом веке, а отец хочет вернуться к корням и не против, видать, приторговать сыночкой. – Я усмехнулся, – Зажиточный даденгер, но не богач. У меня характер не прописывали, мол, как будет обстановка располагать, – я усмехнулся, увидев приписку к делу «Симбер, твою мать за ногу, только попробуй накосипорить, я тебя в штрафбат на год отправлю толчки зубами драить!» – ничего нового от командира не было, он всегда писал что-то подобное.
Не знал, что среди знатных семей и всяких учеек практикуют договоренные браки, вроде уже тридцать первое тысячелетие на дворе, а живем как при… кто там у нас правил во времена форсирования войны? – риторический вопрос.
Я стал рыться в бардачке, в поисках еще чего-нибудь закинуть в рот. Когда волнение плескалось через край, мне было тяжело справиться с желанием чего-нибудь пожевать, так как я не курил. Может, стоило начать?
Я в характерах не силен, наверное, буду играть себя… – хм, как там был мой психологический портрет, я вспомнил, что проходил его еще до работы с психологом и там было что-то вроде «легко возбудимый, раздражительный, безжалостный, подозрительный, не склонный к сотрудничеству, неуступчивый», вторую характеристику, спустя пару лет я уже не видел, но и без того было ясно – очень изменился.
Я смесь между сангвиником и холериком, хобби… хм… – я задумался, представляя, как сейчас прозвучит мое признание, отчего-то мне захотелось сказать правду, хотя я еще никому об этом не говорил – я люблю по вечерам в клубах на Велсе читать рэп, участвовать в так называемых баттлах, люблю спорт – бег и хоккей, еще полеты на скорость, любимая еда мясо во всех его проявлениях, особенно шашлык на костре, пью из алкоголя либо пиво, либо абсент. Отца зовут Марк, мать умерла от болезни, когда мне было три года, воспитывал отец. Встретились мы, например, пол года назад на приеме у общего знакомого, кода нас специально взяли родители, чтобы познакомиться. 
Теперь я вопросительно взглянул на девушку.

+1

10

Женщина пожала плечами. Что верно, то верно, образ нарика или дурачка действительно было крайне тяжело запороть, однако и полезную инфу  тебе с такой личиной тоже доверят разве что нарики и слабоумные. Не-не, конечно, опытный агентский актер придумает, что сделать с такой ролью, но что-то ей подсказывало, что оба даденгера были не из таких.
- А у тебя она прокачена? - Артэя Вопросительно приподняла одну бровь. Нет же, верно? Что-то ей подсказывало, что мужчины с характером Симбера предпочитали открытый бой, пренебрегая такими вещами, как менталка или целительство. А она и сама не успела заметить, как тоже в своих рассуждениях перескачила на Ты. - Ой и не напоминай, я сразу после выдачи отдала его сестричке, чтобы настроение поднять, сама уже и не помню, что там было. - Девушка сцепила руки  замок и подняла их вверх, потягиваясь.
Тоже пребывающая в водовороте эмоций, Ари не хотела сидеть отдельно не у дел и волноваться молча, пока эти двое обсуждают. Золотой призрак вынырнул буквально из неоткуда между Артэеей и Симбером, полностью скрывая последнего от её взгляда. Недовольный ребенок обиженно надул щеки, требуя к себе внимания.
Да не дрейфь, ты! - Она сжала руки в кулачки и угрожающе наплыла на хозяйку. - Если вдруг посыпешься, я буду тебе подсказывать. Уж я-то точно с образом легкомысленной тусовщицы справлюсь лучше всех. - Ари сложила пальцыодной руки в виде буквы V, закрыла глаза и лучезарно улыбнулась во все 32 словно для фотографии. - Можем даже использовать одержимость для полноты образа! - Глаза Альтер-эго таки сияли.
С легким умилением на лице белокрылая мягко погладила свою подругу по волосам. Обычно Тэя не так уж часто посвящала себя гулянкам по клубам и барам, предпочитая более тихий и домашний отдых, так что неудивительно но Ари так волновалась от возможности погулять и буквально дрожала от нетерпения.
- Неплохо, думаю, Дэниэль и Лизбетт хорошо бы поладили. - Все таким же мягким движением она настойчиво отодвинула Ари в сторону, чтобы та не загораживала обзор и не мешала разговору. - Оооо, ты даже не представляешь, сколько еще всяких атавизмов живут и процветают внутри аристократических кланов, как "дань традициям". - Последние слова были произнесены женщиной с совсем уж очевидным передразнивающим тоном, стекающий по губам яд был почти материален. "Леди Аргиус" зло ухмыльнулась, вспоминая, как дедушка однажды заявил двенадцалитней, что скорее замурует в башне, чем позволит "пятнать кровь их рода", сношаясь со всяким низкородными и мутнокровными. Вообще, ей повезло, что отец и мать не успели вовремя понять, что хоть дочка и не давала ему права стать наследником, но её все еще можно выгодно продать замуж. И училась бы наша Тэя, как истинная леди, вышиванию, пению, танцам и манерам и вышла бы сразу после совершеннолетия за белокрылого, которого видела бы в первый раз в жизни. Увидев, что хозяйка опять слишком глубоко ушла в свои мысли Ари ущепнула её за щеку и потянула в сторону.
- Как ты подробно все продумал. А часто пьешь? - В выданной анкете на Лизбетт не было указано подробностей о её семье или вкусовых предпочтениях в еде и алкоголе, а сама она продумать эти моменты дополнительно продумала не разу. Все хорошо, будет импровизировать. Друг друга за пол года они вряд ли успели бы хорошо узнать. К тому же в каждой девушке должна быть доля загадки, не так ли? - Мы почти прилетели.
[/sign]

+1

11

– А ты ведь чистокровная? Я слышал, что Аргиусы блюдут чистоту своего рода, наверное, даже хлеще чем когда-то моя семья. Ресинджеры тоже были помешены на традициях и величии расы, но с тех пор, как отец по работе перевез нас на Вэлсадию, а после на Циркон, общение с булами стало невозможно ограничивать.
Я усмехнулся, сам того не желая. Нахлынувшие воспоминания будоражили мозг, в первую очередь я прекрасно понимал Артэю, представляя какие, порой, атавизмы могут встречаться в высокородных кланах Эридия, а в последнюю я понимал себя и свое отношение к этому. Резкую неприязнь, мне претила сама мысль о величии даденгеров. Нет, не так. О величии какой-либо одной расы. За свою работу я видел даденгеров, для которых смерть – слишком гуманное наказание и мерзкого вида трансдентов, что спасают жизни исторических врагов.
На мой взгляд, Артэя выглядела какой-то растерянной, я списал все на волнение или плохое самочувствие, мало ли какие там у нее проблемы – чужая душа потемки.
Пью? – я даже не сразу понял вопрос, – в смысле спиртное? – поражаюсь своей вежливости, будь вместо привлекательной девицы какой-нибудь мужик, мог бы сморозить грубость, – зависит от ситуации, но вообще предпочитаю пиво. Да, прилетели, пора стыковаться.
Я последний раз проверил снаряжение и поставил модуль на курс к освещенному космо-прожекторами кораблю. Тот, будто гигантская стразина на черном бархате выделялся в окне иллюминатора. Гермоотсек открылся, когда между нами и Золотым глобусом был создан внутренний переход, я посмотрел на девушку и улыбнулся, – ну-с, пошли, дорогая?
Сперва, если следовать инструкциям, нам нужно было посетить стойку с регистрацией, где представиться и объяснить, какого, собственно, «многолетнего травянистого растения», мы опоздали на вылет. Чистая формальность, предусмотренная службой безопасности, ага, притом работает эта служба явно из рук вон плохо.
Внутри Золотой Глобус мне понравился, было в меру шикарно, довольно стильно, без пафоса – уютно как-то, сразу видно, отдых для среднего класса, поэтому так много пассажиров.
За стойкой нас ждала молоденькая дримма в светло-коричневом костюмчике, вообще, цветовая гамма всего Глобуса была выполнена в мягких тонах от темно-коричневого до светло-кофейного.

+1

12

- Именно. Как при Великой Войне начали, так до сих пор привычке своей и не изменяют. Не знаю, что происходит с Аргиусами, "запятнавшими кровь", дядя всегда при этом вопросе делал загадочное лицо  говорил, что такое лучше не озвучивать. - Лицо девушки смягчилось. Дядя был одним из немногих в её родне, к кому она испытывала теплые чувства, хотя и не могла принять его до конца. - Могу только поздравить, у буланимов ко всему подобному отношение вообще по проще, и сами они чертовски интересные.
Сама по себе Артэя старалась не выделять расу на фоне оценки своего собеседника, самыми весомыми в её мировоззрении людьми, в конце концов, были Архонт и Деос, среди знакомых было множество приятных Дримм и тех же Буланимов, однако все еще тяжело было отвергнуть идеологию, что тебе упорно навязывали в течение почти сорока лет.
- Похвально, похвально. Я при каждой вечеринке или дружеской встречи не упущу возможности пропустить бокальчик мартини или игристого вина. Но это не алкоголизм - это ради общения! - В унисон проговорили они с Ари, постоянно подначивающей Тэю на каждом праздничном вечере или при дружеском разговоре пробовать множество спиртосодержащих веществ.
Итак, на волнение больше нет времени, нужно отбросить все сомнения взять все свои нервы в кулак и, наконец, выполнить свою работу. Девушка медленно выдохнул из легких весь воздух, затем прикрыла лицо ладонями и начала еще более медленно и тихо начала вдыхать, словно готовилась к пружку с вышки. Три-два-один...
- Конечно, котик, идем быстрее.
После того, как блондинка сняла воображаемый занавес, убрав руки от лица, под ним словно оказался совершенно другой человек. От лучезарности такой улыбки, казалось, в любой момент можно было буквально ослепнуть. В фильмах обычно при таких сценах на заднем фоне начинают падать яркие цветочные лепестки. Маска надета, и нужно ей соответствовать. Крылатая закинула сумочку через плечо и, подойдя к парню, приобняла его за плечо, слегка прижавшись, пора идти.
А Внутри было красиво и уютно, читая описание Золотого Глобуса, Тэя думала, что здесь все будет более...роскошно что ли, по вульгарному даже, что все будет блестеть и сверкать. Сейчас она пыталась подражать лицу и поведению летающего рядом альтер-эго, все же образ её был крайне похож на необходимый для задания.
- Ой простите. Это я виновата. - В ответ на соответствующий вопрос от регистратора Лизбетт опустил взгляд в пол и смущенно помяла пальцами полы своей юбки. Они изначально знали, что им в любом случае, придется оправдать и начать отмазываться соответственно тоже, так что ответ тоже был прописан заранее. - Я буквально сегодня же поняла, что у меня почти нет подходящей одежды и пришлось сразу же бежать в магазин, чтобы оперативно прикупить все самое нужное, и я совершенно забыла о времени, представляете? И в итоге бедному Даниэлю пришлось вытаскивать меня из торгового центра на челнок. Ох, и как ему только дается... Но мы же не так сильно опоздали, правда?
Говорила она крайне быстро, практически не делаю пауз не то что между предложениями, но даже между словами, лишь время от времени придавала вопросительную интонацию. Сможет ли бедная дрима вообще хоть сколько-то понять из этого потока сознания? Будем надеяться, что нет, ведь на это и был расчет.
[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (28.05.2020 17:12:13)

+1

13

Преображение Артеи было столько неожиданным, что я даже завис на долю секунды. Меня не назвать очень уж впечатлительным, но я и не подозревал, что леди Аргиус столь хороша в актерской игре. Изначально мне она показалась особой сдержанной, даже немного заторможенной, теперь же передо мной был совсем другой человек. Лучезарная и обворожительная Лизбетт Бах, в характере которой вполне органично смотрелась этакая легкая инфантильность. 
Но мы же не так сильно опоздали, правда? 
Не знаю. Для вас половина пути много, мисс Бах? – с улыбкой прощебетала молоденькая дримма.
Это вы сейчас что, типа наехали на мою невесту, ёпт? Как смогли, так и приехали, давайте уже ключ, – выдал Симбер, а теперь уже Даниел Вельтхем. Его облик преобразился не сильно, в облике прибавилось какой-то взъерошенности, а во взгляде хмурной провокации. 
Улыбка сползла с лица дриммы так же быстро, как и появилась, она извинилась, протянула по два формуляра на каждого для подписи, быстро-быстро затараторив: 
Спиртное оплачено только то, что в мини-баре номера, пребывание вне своего номера в пьяном состоянии запрещается, нормы поведения и режим работы всех заведений Золотого глобуса найдете на странице четыре путеводителя. Приятного отдыха. 
Решив, что больше смысла стоять у ресепшена нет, даденгер раскрыл карту корабля и обратился к Артэе, – дорогая, пошли сначала кинем вещи в номер, а потом забуримся в ресторан, я умираю с голоду. Интересно, здесь впрямь подают Месангское бурито, сто лет его не ел. 

Номер оказался комфортабельным, хотя роскошным назвать его язык не поворачивался. Два просторных помещения, одно из которых разделено декоративной перегородкой, и санузел. В одном спальня, второе - то, что разделено - гостиная. В спальне шкаф, зеркало и кровать, рядом с которой располагалась низенькая козетка. В гостиной имелся телевизор, небольшой диван, стол с четырьмя стульями, мини-бар, встроенный в холодильник, кухни не было. 
Бросив чемоданы посреди помещения, Симберлин повернулся к девушке, – ну что, пойдем прошвырнемся до ресторана? 
Однако ответить не дало внезапное появление пухлой чернокожей женщины, притом, судя по ее облику, многочисленные предки особы не отличались разборчивостью в половых связях. Во-первых, она была низкой и тучной, как подобает некоторым племенам северных гномов на Дизариасе, но острые кончики ушей высоко сверкали над рыжей макушкой. Обуви на женщине не было, были копыта. Покрытые золотистым лаком, к слову, ноги волосатые до колен и выстрижены на модный манер с пробором и покраской в синий. Губы пухлые, глаза яркие, грудь, наверное, размера пятого. За спиной два крыла, которые могли принадлежать каким-нибудь редким Эвилариумским феям, судя по сложности и яркости узора. Одета пышка была в ярко-желтый латексный костюм, хвост не то игриво, не то нервно, хлестал по двери. 
Симберлин, точнее теперь уже Даниел Вельтхем, икнул. 
Дорогая, ты видишь то же, что и я? Диво-страшное? Дамочка, вы кто будете и какого, спрашивается, овса тут забыли? А если бы мы тут уединиться решили?
Так табличку «не беспокоить» на дверь вешать надо, если гостей не ждете! – засмеялась особа, облизывая пухлые губы.
Я на твоем фейсе тоже не вижу таблички «не бить», – снова вспылил Симбер, и, наверное, Артэя уже поняла, почему его не любили отправлять на задания, где приходилось работать под прикрытием. 
Ой да бросьте, молодой человек! Не надо агрессии, это все от воздержания! Я - Дафния, – увидев, как парень надвигается на нее, женщина сделала шаг назад, а потом резко вильнула в сторону, протиснувшись между ним и стеной, приближаясь к бару. 
Я ваша соседка, будем знакомы! Могу показать корабль там... можем выпьем, познакомимся, я столько всего знаю, сплетни-сплетни, все разошлись, а мне и поболтать не с кем. Составите компанию бедной женщине? Ой, девушка, – она взглянула на Артэю, – вы невероятно красивы, у какого хирурга все это, – неопределённо обвела Артэю ладонью, – делали?
[nick]Даниел Вельтхем[/nick]

Отредактировано Симбер Ресинджер (05.06.2020 15:57:37)

+1

14

Девушка аж хлопнула хлопнула ладонями по щекам и испуганно раскрыла рот, словно пытаясь изобразить картину одного известного художника абстракциониста.
- Как так, аж пол дороги? - Кажется, кто-то уж очень долго. Затем положила руку Дэну на плечо. - Тише, милый, мы же и правда виноваты. - Она на пару секунд виновато опустила глазки в пол. Факт того, что это действие было наигранным даже поверх сыгранной роли был очевиден абсолютно всем.
На прощание девушка помахала регистратору той самой брошюркой, а затем открыла её на той самой страничке с правилами и пробежалась по ней глазами. В отличие от своего женишка девушка поставила чемодан аккуратно возле кровати, а затем бегло обвела основные углы и точки комнаты на пример наличия камер наблюдения или каких-либо следящих заклинаний, и не найдя оных, вернула своему лицу спокойное выражение.  и, положив руку на сердце глубоко вздохнула. О демиург, как же сложно это было! Она нигде не прокололась, точно? У неё в целом получилось примерить на себя маску легкомысленной и веселой тусовщицы, потому что с еще одной такой же она делила свой мозг 24 на 7, если ей заявили, что Лизбетт является, например, хитрой роковой красоткой или тихой и замкнутой заучкой посыпать могла вся операция.
- Ох, Сим. Это было что-то. - Она приземлилась на диванчик и приложила руку ко лбу, довольная всем происходящим Ари во всю прыгала на кровати. - Может, сперва, просто осмотрим все помещения-Ой. - Дверь открылась настолько резко, что она едва-едва успела снова напялить на себя свою маску. - Извините, а вы горничная?
Звучит немного оскорбительно, но кто еще решился бы зайти в чужую комнату, не удосужившись постучать и спросить, даже если табличку не беспокоить не повесили. Впрочем, по виду этой мадам было ясно, что она кто угодно, но не горничная. Вот это смесь, надо же, Лире казалось что полукровок настигает бесплодие, еще на половине пути становления чем-то подобным, просто страшный сон чистокровного даденгера, боже мой. Что-то её напарник был каким-то уж слишком агрессивным, впрочем Артэя не думала, (или лучше сказать "надеялась") что он действительно ударит эту девушку, разве что силой выведет из номера, так что особенно не переживала.
- "Всей этой агрессии от воздержания" могло бы и не быть, если бы вы пришли через часок-другой. - Хихикнула мисс Бах, накручивая прядь волос на указательный палец. - Будем, я Бетти это Даниэль. - Девушка как бы невзначай проскользнула к мини-бару, ограждая его от гостьи и защищая их законно оплаченный алкоголь. - Ой, правда? - Глаза её сверкали хитростью и дружелюбием одновременно. - Это здорово, а то мы на пол дороги опоздали и столько всего интересного, наверное, пропустили. Я бы с радостью послушала. Может, прогуляемся, Ден? - Как раз, у них будет небольшой экскурсовод, который расскажет им социо-политическую обстановку в Глобусе. Вопрос в том, можно ли было этой девушке вообще доверять?
Вся сущность Аргиус внутри аж поперхнулась от такого вопроса, а Ари побелела. И как ей на такое реагировать? Даже девушки, которые действительно сделали свою внешность у хирургов, оскорбились бы в ответ на такое заявление, а что уж говорить о тех, кто топил за естественную красоту. Но им ведь нельзя привлекать внимание, а ссора и драка в первый же день это внимание уж точно привлечет.
- У очень влиятельного и талантливого хирурга. И зовут его - Недомодельной кошачьей походкой блондинка сделала несколько шагов в направлении феи - Демиург! Всю эту красоту - одну руку она положила в центр груди, вторую уперла в бедро, немного отведя его в сторону - создал он. - А еще тысячи поколений позитивной селекции и как минимум сто лет ежедневных тренировок. - Давайте сходим в бар и обсудим самые сочные новости!
[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (09.06.2020 12:41:27)

+1

15

В гетерохромных глазах смески (один – карий, второй – грязно-розовый) взбурлил океан разочарования, когда Артэя оттеснила ее в сторону от мини-бара. Пышка даже грустно вздохнула, но после слов о хирурге оживилась, – Деми Ург? Дайте ка припомнить… мистер Ург… – всерьез задумалась, – не, не помню такого, знаю Квентина Урга, Демиро Милоса… может, потом телефончик дадите, прелестная Бетти, уж больно хороший результат! Я, конечно, своей внешностью довольна, – она смачно похлопала себя по пухлому бедру, – но хочется немного подправить носик и форму крыльев.
Ты что, совсем тупая? – с неподдельной искренностью уточнил Симберлин, – или это шутка такая? У моей девочки все натуральное, свое, природное, а тебе советую хирурга для коррекции извилин подыскать.
Скажем откровенно, Дафния оказалась непробиваемой, к слову даденгер уже давно понял сорт сей «прекрасной» женщины, она хотела выпить. Прожигала жизнь и искала, кому бы сесть на кошелек и уши.
У вас такой грубый жених, моя драгоценная. Ему было бы неплохо найти замену, на корабле, к слову, много симпатичных красавчиков.
Ага, и ни один тебе налил, или ты уже вконец всех достала? Ладно, в бар, значит, в бар. Если сплетни и, правда, будут интересными, я даже готов заплатить за твою выпивку, потомок скабрёзной макаки.
Симберлин широко ухмыльнулся, видя разгорающийся огонь в глазах чудаковатой смески.
Заметано, – Дафния схватила Артэю под руку, вцепившись крепко, и потащила к выходу, – милочка, с такой мордашкой ты себе на этом корабле можешь найти мужика что надо, этот твой какой-то шибко мерзкий, а ты вон какая красотка, – все это смеска нашептывала девушке, явно веря, что «Даниэль» её не слышит.
Кстати, я профессиональная сваха. Или у вас брак по расчету, тогда я еще могу понять.
После громко, – не забудь душечка, ты платишь за прекрасных дам!https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.pnghttps://i.imgur.com/5p2KXlB.pngБар оказался местом довольно приятным, неплохо устроенным и я бы даже сказал, обладал своим неповторимым шармом. Народу было не слишком много, а потому отыскать свободное место не составляло проблемы.
Усевшись за барную стойку, Дафния провозгласила, – я буду пить Биорторский ром. Да. Рому мне! – и выжидающе взглянула на севшего рядом с Артэей Симбера.
Что будешь, милая? – демонстративно не обращая внимания на Дафну вопросил «Даниэль», притом у него неплохо получилось изобразить что-то вроде нежности в голосе.
А что до тебя, дурная, – обратился уже к смеске, – будет тебе ром, целая бутылка, но вначале давай, рассказывай. А там уже и выпивка.
Да запросто. Самая горячая новость нашего корабля, ой… – она прикрыла рот ладошкой, но голос стал только громче, – вчера на нашем ярусе миссис Силинитиль понесла. Да-да, родила девочку. Я как раз помогала медицинской сестре роды принимать,  так вот… – приблизилась к уху Артэи, – девочка то родилась с уродством. Бррр, более гадкого ребенка я в жизни не видела, серьезно. На вид упырь какой-то, но орет в три голоса, громко очень. И зубищи острые, по два ряда, вот куснула меня, – Дафния показала отметины на локте. Действительно. Не врала.
Сиберлин заказал все для дам и себе пива с вяленым кальмаром.
А дальше?
Мамка, разумеется, в обморок. Папаша тоже. Ребенка ни в какую не признает, мол, не его. На развод собрался подавать, но вначале тест решил магический сделать на ДНК… да вот поутру сегодня пропало дитятко.
И совсем еле слышно, – как есть удавили его родители. Та еще парочка. А вначале такими приличными эльфами показались.

Отредактировано Симбер Ресинджер (12.06.2020 21:42:46)

+1

16

Бетти удивленно подняла брови. Она стебется над ними или правда не поняла? Если первый вариант, то мое увожение, уровень юмора, достойный образа этой мадам и сложившейся ситуации в целом. У самой Тэи с юмором все было отнюдь не так хорошо, что ответить на подобное заявление она элементарно не знала и, наверное, замешкалась бы, не вмешайся Симбер в их разговор вовремя.
- Тшшшш. - Блондинка приложила указательный пальчик к губам и тихо прошипела, ненавязчиво указав глазами в сторону брюнета. По их задумке Даниэль и Лизбетт вступали в брак по расчету, без большой любви, но не без симпатии. Так что вряд ли девушка стала бы прям оскорбляться и удивляться, советам заменить своего жениха на кого-нибудь другого, но и вот так откровенно обсуждать это прям в его присутствии тоже было не комильфо. Однако, потом все же заговорщецки прошептала ей. - Тогда посмотрим, насколько здесь богатый выбор.
Когда они все втроем вышли в коридор, мисс Бах с задорной улыбкой на лице по очереди подошла в Дафнии и Даниэлю, и подцепила руки обоих под локти, заставляя всех троих идти рядом. Ну уж нет, не оставляй её с этой болтушкой наедине! Она же точно не продержится, и та её спалит. По мере их дороги до бара, перед глазами Тэи зависла Ари, которая активно давала ей советы, расписывая как ей нужно себя вести, что делать и говорить в различных ситуациях, активно приправляя свою речь яркой мимикой и жестикуляцией.
А в баре было довольно уютно. Тэя не так  уж часто ходила по барам, но каждый раз во всю наслаждалась атмосферой, напитками и разговором.
- Я, пожалуй, тоже буду ром. Давно его не пила, может, хоть в этот раз смогу его распробовать.
А далее у нас пошла крайне интересная и, если честно, не очень правдоподобная, история о странном ребенке.
- Как так, прямо на корабле? - Она не рассчитала сроки или ребенок родился преждевременно? - Эльф-упырь с зубами в два ряда? - Блондинка прикрыла рот ладонью и широко распахнула глаза. - Боже, ужас-то какой! - А ведь укус действительно выглядел весьма правдоподобно. Бетти сделала глоток рома и слегка скривилась, ошпарив язык неожиданно крепким напитком, но быстро вернула лицу спокойную заинтересованность и продолжила слушать. -  Да папка настоящий, небось, ребенка и забрал, прежде чем его с помощью днк теста  и рогатый муженек попробует что-то с ним сделать. - Хотя, может ли быть, что он просто был нежизнеспособным и умер в больнице, а от тела избавились, чтобы избежать слухов и проблем. - Есть уже догадки, с кем она могла от муженька-то своего погуливать?
Надо же как вовремя они сюда приехать успела.
Мутная какая-то история. Ты ей веришь?
[/sign]

+1

17

– «Мутная какая-то история. Ты ей веришь?» – вопрос Артэи был логичным. История и впрямь не походила на идеал честности, но всё это время я пристально следил за жестикуляцией и мимикой самой странной смески в моей жизни. Конечно, я и до этого видел абсолютных саэтэрусов, но особи подобного сочетания внешности и характера встречались крайне редко.
– «Судя по языку жестов, она не врет. Конечно, есть вариант, что она просто профессиональная лгунья, великолепно владеющая всеми приёмами лжи. Если верно второе, то, думаю, ментальной магией она владеет куда лучше меня, потому смысла пытаться влезть ей в голову нет, а если верно первое, то ментальная разведка покажет тоже самое, а я только силы зря потрачу…».
Да-да, в том то и дело! В два ряда и это при том, что младенцы эльфов обычно вообще без зубов рождаются! Мерзкий детёныш, орал шо деос крика, как есть говорю!
Деоса крика и вовсе не существовало, потому сравнение мне показалось забавным.
Какое-то время женщина пила. Но в конце-концов продолжила.
Да кто её знает, ик, – быстро осушив бутылку женщина заикала, вытирая дорожку слюны с подбородка, – шлюха она и на Климбахе ш-л-л-ю-х-а. – Отчеканила. Я поморщился. Когда одна женщина отзывается так о другой женщине, это говорит обычно о зависти.
У меня есть, конечно, догадка… – она наклонилась к Артэе, от чего мне слышать её было не очень удобно, – уж не знаю, что с ними делает акулон, но он вполне мог быть папашей! Ума не приложу, мол, телохранитель, но какой! Да и зачем обнищавшему роду эльфов содержать телохранителя, как есть трахаль её! 
Я поморщился, – «А вот это уже бред. Если не ошибаюсь, акулоны – это существа с головой рыб, их брачные игры, менталитет и отношение к размножению в целом не привечен для традиционных семей эльфов. Менталитет и нравы эльфов для них будут дикими».
– «Не знаешь, а может быть такое, что ребенок изменился из-за каких-то мутаций? Некромагия там… не слышала про такое?».

+1

18

Девушка по привычке едва заметно кивнула их мысленному диалогу. Ей тоже казалось, что уже успевшая хорошенько так выпить крайне крепкого напитка, скорее всего, им не вред, но, наверняка, много где приукрашивает для большего драматизма и подчеркивания своего личного участия.
Похоже на то, воистину, правда порой бывает причудливей вымысла.
- Ну, дети всегда очень громко кричат.
Она очень плохо разбиралась в родах, особенно у эльфов, особенно мутантов, но доводилось слышать, что только что рожденные дети кричат особенно громко,чтобы не задохнуться. Рассуждение Дафнии о полигамности новоявленной матери вызвали у крылатой улыбку и легкий смешок. Обычно, если женатая дама действительно охоча по разным койкам погулять, то всем кроме её мужа известен поименных список тех, с кем  она ему рогов наставила, а если та спала "со всеми сразу и ни с кем конкретным одновременно", то, скорее всего, кто-то тут, про кого-то слухи пускают.
- Фе.
Лицо Тэи рефлекторно скривилось, хорошо хоть ничего не пила в этот конкретный момент, могла бы прямо тут закончится. Как не пытайся тут вертеться, а принадлежность к чистокровному роду, едва ли не нацистов, ты это так легко из своего мышления не выкинешь, так что даже Тэе просто факт рождения ребенка от разных видов казалась чем-то, пусть и не предрассудительным, но отличимым от нормы...а уж от рыбы...Бррр.
Не могу даже представить союз эльфа и акулы. - Про особенности культурных различий, менталитетов и стандартов красоты она не знала, мыслила лишь категориями чисто женскими сейчас. - Слушай, а ведь вполне возможно! Некромагия, проклятья, трансформация, алхимия всякая. В мире магии достаточно методов, чтобы сотворить такое подобное. Но вот только без младенца или его матери, мы не сможем понять, что именно было использовано в нашем случае.
Среброглазая боковым зрением покосилась в сторону смески. Кажется, больше ничего дельного она им не скажет (её же слова шли к этому плюсом), а значит, что им стоило переставать терять здесь время и попробовать как-то отделаться от неё, не вызывая лишнего подозрения и поводов для слухов. Она уже немного заговаривалась, слюна вон по губам стекала, да и выпила она уже прилично. Стоило рискнуть.
Сим, готовься. - Она обхватила пальцами очередную бутылку рома и наполнила свой стакан. - Я попробую её споить, авось, потом нас даже не вспомнит, и в случае провала тащить меня до номера будешь ты.
Женщина повернулась в сторону своей собеседницы полностью, прибодняв стакан.
- Дафния, да вы прям героиня! За это надо выпить. - Вообще, похоже этой мадам не нужен был особый повод, чтобы пить, но вдвоем всегда пьется быстрее. Далее Лизбетт попыталась раскрутить своюновую подружку на длинные и пустые разговоры о всякой бабской фигне, о сплетнях, слухах, местных бутинах, одиноких красавчиках и красотках, периодически намекая, что  за то, и за это следовало выпить. Само собой, не пить самой в такой ситуации было нельзя. Ох, и влетит же им от начальства, когда те узнают, что агенты большую часть выделенного рабочего бюджета в первый же день промотали в баре. Но ведь все ради задания! - За знакомство!
Раскрасневшаяся и довольная Бетти подняла свой стакан над головой, предлагая еще раз чокнутся, и само собой, еще раз выпить, но рука её дрогнула и немного напитка пролилось на стол.
[/sign]

+1

19

После пролившегося на стол горячительного, безумная смеска покачнулась, икнула и, пробормотав что-то вроде: «чёт меня клинит, ик, покимарить бы немного… ик, ну, ты и горазда пить!», завалилась в классическую позу – мордой в стол.
Я выдохнул, внимательно воззрившись на Артэю, та всё это время старалась выдерживать меру, где можно – не пила, где можно – наливала себе воду или сок, пока сама виновница не видела, но спиртного всё равно досталось немало, и даже учитывая сопротивление организма, девушка могла чувствовать себя пьяной.
Эй, уважаемый, подойдите, – я подозвал широкоплечего секьюрити и, кивнув в сторону смески, сообщил, – наша знакомая напилась в хлам, можете отнести её в номер. Вот, я заплачу.
Деловито засунув в нагрудный карман чернокожего наги (или вернее будет сказать черно-чешуйчатого?) пару банкнот, я повернулся к названной Лизбетт, – «Сейчас сделаем тебе идеальное алиби», – сообщил и недовольно покачал головой, – и кто у нас тут пьяненькая? Давай, попей напоследок водички и пойдём в номер. Точнее, пойду я, а ты не дёргайся.
С этими словами я подошёл к девушке и легко подхватил её тело на руки, одной рукой удерживая под коленями, а второй под спиной. От Артэи приятно пахло терпким и лёгким, наверное, духами, а ещё в этот коктейль примешивался запах алкоголя. Он совсем не портил ароматический букет, к слову.
С нашей подругой секьюрити церемониться не стал, перекинул тучную тушку через плечо, угукнул, и быстро поволок к выходу. Крылышки смески весело болтались в такт шагам наги.
Быстро достигнув нашего номера, распахнув ногой дверь и ей же закрывшись, я аккуратно уложил девушку на диван и полез в аптечку, – у меня где-то были трезвеющие кристаллы, сейчас наведу бодягу, тебя быстро на ноги поставит. Если алкоголя немного, всё переработает магия, а если многовато, то стошнит, рекомендую сходить до белого друга.
Я открыл пакетик с пятью десятками маленьких желтых кристаллов и, оценив размеры девушки, отсыпал пять кристаллов в стакан, залил на одну пятую водой. Жидкость зашипела и вспенилась. Протянул бодягу Артэе.
Вот, готово.
Тем временем я начал размышлять вслух, – нам нужно, наверное, отыскать этого ребёнка, а для этого стоит поговорить с матерью, у тебя есть идеи, как сделать это, не привлекая лишнего внимания? Или поговорить с акулоном… да уж, что первая идея, что вторая так себе. Эльфийка сейчас, скорее всего, безутешна, а как общаться с акулонами один чёрт знает. Или… о, слушай, у меня идея, – я подошёл ближе, – ты ведь последователь богини снов, так? А ты можешь прийти в сон к той эльфийке, я слышал, что некоторые последователи так могут. Думаю, она сейчас будет много спать, или наоборот… если что, я могу её усыпить, снотворное я взял.

+1

20

У разных людей реакция на алкогольное опьянение всегда была разной, одни становились крайне агрессивными и лезли в драку за любое слово или взгляд, а другие же наоборот становились крайне дружелюбными и готовы были первого же встречного прохожего назвать своим братюней на века. Одна дама начала бы названивать своему бывшему, и в слезах, соплях и чувствах начнет заливать ему, какой же он ублюдок и скотина, но как же она любит и скучает, другая же прыгнет в койку к первому встречному, ну а кто-то просто в заснёт. Артэя в этом пьяном спектре находилась где-то посередине с уклоном ко второй группе. Сильно выпив в прошлый она как будто попыталась задушить сиськами охранника, который попытался вот точно так же, как брюнет сейчас донести её до такси. Симберлину же повезло (или напротив не повезло, зависело от его предпочтений), и девушка просто перекину одну руку через плечо и шею для дополнительной опоры, и зарылась лицом в рубашку в районе груди, мерно задышав, словно заснула.
- Спасибо. - Даденгер приняла стакан и посмотрела на всё ещё не унявшийся в воде водоворот, пригубила микстуры. Горло попыталось стянуться узлом, но женщина игнорировала это и упрямо продолжала пить. - Ох, чтоб я ещё хоть раз напилась. - Голова закружилась, в глазах помутнело, а к горлу подступила тошнота, но Тэя сдержалась, у них ещё много работы впереди. - Не думаю, что мы сможем добиться чего-то дельного от матери. - Осушив стакан, блондинка снова наполнила его холодной минералкой из минибара. - Женщина после родов, как правило, пребывает не в самом ясно состоянии ума, особенно, если они были тяжёлыми, ребенок родился уродом, пропал, а свидетелем всего этого стала главная сплетница на корабле. Вряд ли она сейчас вообще сможет с людьми разговпривать. А вот другое дело акулон или отец, хоть что-то та он знать должен, предлагаю начать с них.
Широко раскрытыми глазами она посмотрела на мужчину. Стакан, дабы не опрокинуть его и не разлить, был благополучно поставлен на тумбочку.
- О, не-не-не-не. - Аргиус  отчаянно заказала перед собой руками, сводя и разводя их в отрицательный крест. - Я в ментальной магии полный профан, особенно в такой сложной, как магия снов. - Ах, это её крест и её проклятье на многие годы - служить богине, сочетающейся покровительницей всех менталистов, и при этом ничего не понимать, в опекаемой ею искусстве. Стыдненько. - Давай лучше просто поговорим с ними
[/sign]

+1

21

И всё же я не мог не согласиться с Артэей. Представить себе каково это родить мерзкого зубастого монстра я не мог, да чего говорить… представить какового это рожать, в принципе, не по мне. Ни я, ни мой отец, ни отец моего отца, никогда не причисляли себя к тем… хм… индивидам, что пользовались высококлассной магией для продолжения рода. Мол, это что-то неестественное и природа желала, чтобы рожали женщины.
Как-то я даже читал статью в Дзене, мол, дети, рожденные при помощи магии от самцов, имеют массу дефектов, как раз статья была в журнале, где до этого я читал десять способов охмурить девушку, первый из которых сделать вид, что она тебе ну совсем-совсем неинтересна. А лучше брезгливо морщиться в её присутствии, та статья веры не внушала, но вот про дефекты подобных деточек я сразу поверил.
Да, думаю, ты права. Нужно поговорить с ними, а жизнь она длинная, если будет интерес к ментальной магии – всегда можно подучить, я вот, например, не шибко её люблю.
Немного залюбовавшись широко распахнутыми глазами Артэи, я вздрогнул, поднялся на ноги и предложил, – говорят, женская интуиция способна свернуть горы, будем сегодня слушать её.
Собственно, нужно было начинать хотя бы с чего-то. Пока мы отдыхали, а потом ещё собирались и шли до апартаментов эльфов, обсуждали стратегию, мне в голову пришла одна мысль. Ввиду того, что язык во рту у меня держался всегда не ахти как, я поспешил её высказать.
Ты, наверное, тоже, через несколько десятков лет готовишься стать матерью? Наверное, твой избранник относится к работе с большой долей тревоги, – мысли, что Артэя может не иметь отношений, я не допускал в принципе, пусть не официальные, пусть тайные, пусть несерьезные, но какие-то явно есть, а, значит, выполнять задания подобного толка то еще испытание для личного фронта. https://i.imgur.com/SlWwBaj.pngК слову, апартаменты эльфов были открыты, никаких знаков на двери о том, что нельзя входить не висело. Довольно стильная гостиная, явно обустраивал её талантливый модернист.
Я представлял, что эльфы будут жить в пестрящей зеленью комнате… хотя, может, эти эльфы с Циркона, ну там… рабочие корпораций, добытчики полезных ископаемых, мало ли. Или бизнесмены, что-то вроде Тиллиарлиил и ко, – я не сдержал улыбки, осматривая абсолютно пустую комнату.

+1

22

- Когда-нибудь обязательно. Это довольно интересная тема...временами жизненно необходимое.
Повторяла она себе каждый раз и каждый раз в итоге приходила к выводу, что время ещё будет, а пока лучше заняться более злободневными проблемами. Даже у леди Против так и напрямую не рискнула попросить о небольшом практическом уроке.
Так-так-так, и как же ей на подобное реагировать. Последней своей репликой господин Ресинджер ступил на крайне тонкий лёд. Подобные вопросы с места в карьер даже от партнёра или родной матери казались неуместными и даже грубыми. Что уж тут говорить о коллеге, с которым работать приходилось не так уж часто. Тэя не хотела развивать эту тему, но и выглядеть стервой ей не хотелось не меньше.
- О, я уже давно замужем за своей  работой. - Тон голоса был абсолютно серьезным, однако улыбка на губах все же намекала, что определенная доля юмора здесь где-то была. - И её как раз, наоборот, очень тревожит, что я могу однажды бросить её и уйти в декрет.
Во многом это была правда: крайне тяжело найти постоянные серьезные отношения, когда твоя любимая работа не просто съедала почти все время, но и элементарно могла в любой момент тебя убить! И при этом менять её или уходить на пенсию. В придачу вполне светлые и теплые мысли о простом женском счасть часто сводились к тому, что отец и дед, однажды не просто не спросят, но даже не предупредят, и приведут мужчину, с которым она должна будет расписаться и от него родить...в итоге е всегда сразу хотелось думать о чем-то другом.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Микстура из магических кристаллов, сильный организм и короткий освежающий душ очень быстро стёрли любые последствия рома, словно она вообще не пила, и крылатые могли продолжить работу. И лучше бы она вообще не пила, а просто отшила эту мутнокровную как-то иначе.
Перед входом в номер женщина, как воспитанный гражданин ненавязчиво посту,ага в дверь. Да, пусть они и были на этом круизе шпионами и диверсантами, но именно в этот номер они пришли не тайно его обыскивать, а именно поговорить с хозяйкой, так что скрываться смысла не было. И даже когда они приоткрыли незапертую дверь , Артэя все равно ещё разок, на сей раз более настойчиво постучала костяшками пальцев по дверному косяку. Может эльфийка была в душе, на "балконе" или просто дремала и стук не слышала.
- Или у них просто было не так много выбора. - Подала плечами блондинка. Все же далеко не каждый отель по предоставлять гостям номера с интерьером, идеально подходящим их личным вкусам. Некоторые, пытались предоставлять оформление в традициях основных доминионов, но вот чтобы каждой расы...
Беглый осмотр номера быстро подтвердит, что стучала Лизбетт зря, никого в номере не оказалось, в том числе и открытая ванна оказалась пустой. В номере царили тишина, чистота и порядок. Вымытые полы, вытертая пыль и идеально застроенная постель. Словно в номер ещё даже не успели заметить первых жильцов. Но витавший в воздухе ареол дорогих цветочных духов явственно намекал, что совсем недавно в комнате кто-то был. Посреди свеженаведенного порядка сразу бросались в глаза две вещи: небольшая аккуратная записка на журнальном столике и распотрошенная путевка на прикроватной тумбочки.

[/sign]

Отредактировано Артэя Аргиус (27.07.2020 22:32:56)

+1

23

Я буквально крыльями ощутил сгустившийся от напряжения воздух, когда с губ слетел вопрос о личной жизни. Один факт, что я его задал, был довольно странным, могло ли случиться так, что Артэя мне просто очень понравилась? Не как партнёр, уж с женщинами я не раз работал, а как особа противоположного пола? Демиург меня знает, уж в подобных вещах я не разбирался, но понял одно, пусть и не сразу, говорить о личном с малознакомым типом, Артэя не собирается. Это всё плохое влияние сеструхи* и малолетнего принца*. Что первая, что второй отличались просто фантастической непосредственностью и, наверное, не существовало разговора, который бы их смутил, точнее, о котором они не стали бы молчать. Сеструха так точно. В любом случае, добродушно покивать и промолчать будет идеальным вариантом.
Не помню кто, но говорили, мол, выбор есть всегда. А мне хочется таким знатокам ответить, что выбор между одним вариантом и могилой, не выбор вовсе, – усмехнулся я, бодренько шагая в сторону мусорного ведра, что был встроен в кухонную столешницу.
Кроме сырной обвёртки, пакета из под молока и, судя по всему, забракованного паштета, в ведре валялись несколько окровавленных салфеток. Сцапав одну, я быстро засунул её в прозрачный пакет, коих с добром захватил с собой, и сунул за пазуху.
Пахнет чьими-то духами, – да, я был капитаном очевидность, вряд ли после попойки у Артэи испортился нюх или заложило нос, – хм, тут путёвка, странно, написано, что челнок №35w015 пристыкуется, хм… судя по дате сегодня и отправится на Дизариас, интересно, кто на нём отшвартуется… что в письме?
На журнальном столике спокойненько лежал аккуратный квадратик бумаги. Интересно, обычно сообщения могли передавать телепатически, но письма тоже пользовались популярностью, я знал, по меньшей мере, десяток причин этому.

* в прошлом Симбер общался с персонажем Фиуре Злой Волк, которая в нынешнее время хоть и отсутствует на форуме, но выкидывать такую большую части истории я не хочу.
* малолетний принц Нирод ди Ревель.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Культ Змееносца