Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Страна снегов

Страна снегов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Дизариас (может изменится), 3003 год.

Участники
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Чарли фон Винтер, Ксэр Кастур

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i111.fastpic.ru/big/2020/0330/d1/95005fe9e296f1c586ce01afb50eb8d1.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Едва ли Чарли ждал сообщения от того, кого толком то и не знал. Конечно же и отправитель особо богатыми знаниями о нем похвастаться не мог, но его это видимо особо волновало.

Чарли Фон Винтер, мы как-то встречались с вами на Сиверике, неподалеку от Фенрита. Странное дело было. Помнится с нами был ваш знакомы, некто Маре. Тогда все сложилось не самым приятным образом, но быть может вы согласитесь встретится вновь? Думаю, вы могли бы помочь мне в одном деле, и конечно же я в свою очередь не останусь в долгу. Ну а если нет, то хоть угощу вас выпивкой и быть может окажусь приятным собеседником.

Через два дня я прибуду в Приету и задержусь там на неделю. Остановлюсь я в заведении к северу от самого города, оно совсем недалеко. Думаю тамошние работники без труда подскажут вам, где меня искать.

Ксэр Кастур.

0

2

На самом деле желания являться сюда особенно не было, помимо разве что альтруистичных соображений, коих в нём особенно не имелось отродясь. Ну, почти. И не то чтобы его привлекал алкоголь, даже наоборот — ещё с момента обретения псионики, которая прямо с ходу показала огромный «потанцевал» с угрозой хорошей такой нестабильности в будущем, алкоголь ему был строго-настрого запрещён, из-за чего и эта часть пролетала мимо. Количество «случайных знакомых», с которыми встречался Чарли на своём жизненном пути, превышало все мыслимые и немыслимые пределы, и он даже сам далеко не сразу вспомнил, кто такой этот самый Ксэр и почему тот помнит его имя. И даже имя деоса не сразу помогло вспомнить беловолосого дракона. Не сразу. А потом вспомнился, вместе с тем странным роботом, кажется, сошедшим с ума, чья загадка так и осталась неразгаданной, впрочем. Но есть некоторые тайны, на которые лучше не знать ответов, пожалуй.
Наверное, виной появления в этом баре стал банальный интерес? Очень нечасто его вызывают на другой конец света просто потому что «надо». Особенно сюда, в страну вечных льдов, хотя это-то и понятно, ибо где ещё обитать ледяному дракону? Впрочем, уж ему-то тоже не жаловаться, в открытом космосе вон ещё холоднее. В любом случае, к назначенному часу Чарли уже находился в описанном заведении, ожидая встречи. Конечно же, это может быть и какой-то дурацкой шуткой, а то и вообще ловушкой, но — посмотрим. Его внешний вид, в общем-то, ничуть не выдавал в нём какой-то особенной подготовленности к потенциальной ловушке — обыкновенная одежда по типу кожаной куртки, украшенной кое-где кристаллическими вставками исключительно как дань моде. И это, в общем-то, всё, при нём даже не было никакого оружия, ни огнестрельного, ни холодного, лишь сумочка, дескать, я абсолютно безобиден, дабы дать потенциальным плохим парням ложное чувство того, что работёнка будет простой. Нет, не будет.
Чарли не стал представать в своём альтернативном облике, потому что в противном случае был неплохой такой риск, что дракон его (её?) просто не узнает. А так — спокойно сидим за ноутбуком и занимаемся своей работой, на этот раз не описывая отчёт по очередной аномальной зоне, а сидя над огромными трёхэтажными физическими формулами, полными операторов и странных для постороннего человека символов. А заодно и попивал обыкновенный сок через трубочку. Он не ждал озарения, конечно же, но вдруг?
Теперь осталось только просидеть здесь до конца дня и уйти домой, ибо он даже за работой забыл, что ему вообще-то предписывали спросить у работников, где там этот дракон.

+1

3

В зале помимо буланима и персонала, которого к слову было не много, не набиралось и десяти человек. Постояльцы заведения порой мелькали, но довольно редко. Оно должно быть и не удивительно, посреди дня то, но и вечера здесь проходили подобным образом. В целом это было довольно тихое место. И это нравилось дракону, который решил здесь остановится, пусть не без совета со стороны.
Помимо небольшого бара, в котором расположился Чарли, в зале была и стойка, где желающих остановится на ночь принимала молодая девушка, за спиной которой на крючках были аккуратно развешены ключи с номерками. Было здесь и местечко обставленное мягкими диванами, по видимому для ожидающих, коих в прочем за день так и не оказалось. На следующие, не многочисленные этажи вела лестница, а также по видимому в зале порой играла и живая музыка, все же не с проста ведь здесь стоял рояль, что пока был накрыт тканью.
В целом окружение не выглядело дешево, но и богатым его едва ли можно было назвать. Все было ухоженно и выглядело новым, давая понять, что за порядком здесь уж точно следят. Мягкое освящение стилизованных ламп равномерно распределялось по всему залу и не резало глаз.

День уже подходил к концу, когда входная дверь в очередной раз распахнулась, и в помещение вошел молодой человек, разодетый в легкие запахивающиеся одеяния, да старомодные, деревянные сандалии на босую ногу, звонко отмечавшие каждый его шаг. Он неспешно проследовал к стойке и, дождавшись пока девушка разберется с клиентом, поприветствовал ее. Та без лишних слов выудила из под стойки ключ и протянула его рогатому.
Ксэр на деле и не надеялся, что Чарли примет его слова всерьез и решит на них ответить, в конце концов, кто для него Ксэр? Он уже мог и не помнить того дракона вовсе. Однако у самого ледяного выбор был не велик, столь мало людей были знакомы ему в этом мире, мире за пределами родных стен и лесов. Да и чего стоила попытка?
Что же, как оказалось, дракон был услышан. В очередной раз окинув взглядом зал, прежде чем отправится наверх по лестнице, страж заметил в баре одну яркую фигуру. Этого золотоволосого, явно увлеченного работой гостя было несложно узнать.

Удар деревянной подошвы о пол рядом с буланимом привлек внимание к молодому человеку, что в привычной для себя манере склонил голову, прислонив руку к груди.
- Прошу прошения за ожидание. - Подняв взгляд, улыбнулся страж. - Рад что вы пришли. Честно сказать, не был уверен, что вы ответите случайному дракону. - И ведь действительно, мало того что познакомились они случайно, так еще и разного рода странностей в тот день свалилось на голову обоим уж больно много. Вспомнить только того убийцу с загадочным знакомым буланима, что явно знал больше остальных.
Обстоятельства нашего знакомства были несколько... Излишне богатыми на события. - Усмехнулся рогатый. - Может вы желаете что-нибудь выпить?

Отредактировано Ксэр (06.04.2020 10:09:49)

+1

4

Конечно же, Чарли, даже будучи несколько забывчивой в этом отношении персоной, всё-таки ожидал появления своего «нанимателя», если того, конечно, вообще можно было так назвать. Появление эссенции не осталось незамеченным, и Чарли, развернувшись, слегка улыбнулся беловолосому. Что ж, некоторые случайные контакты на один день и впрямь могут становиться контактами неслучайными. И, наверное, это был первый контакт, который из случайного обратился в неслучайный, при этом будучи неожиданно упорядоченным, взвешенным и спокойным, подавляющее большинство остальных можно было описать в духе «пчела в одно место ужалила». Они оба были личностями спокойными в этих вечных, постоянных вихрях нестабильности и непостоянства. Даже, можно сказать, ненормально спокойными. По крайней мере такое создалось первое впечатление о драконе.
- Не стоит благодарностей. С возможностью к телепортации подобные вещи — не такая уж и проблема, особенно если приглашение выпало на выходной, — ну, тут дракону просто повезло, потому что обратного адреса Чарли бы вряд ли нашёл, и, соответственно, отправил бы ответ о своём отказе тоже вряд ли бы.
- Рад вас видеть, мистер Ксэр, в этом весьма уютном месте, — псионик неторопливо закрыл свой ноутбук, пока что просто отодвинув его в сторону.
- Нет, спасибо. Я за рулём. Ну и мне как псайкеру нельзя вообще злоупотреблять в принципе, — попытался отшутиться Чарли, но сначала, во-первых, вспомнил, что дракон понятия не имеет, что он автомобиль отродясь не водил и вообще даже боится притрагиваться к этой дряни в принципе. А во-вторых он вспомнил, что дракон может понятия не иметь, что такое автомобиль вообще. Но вот вторая часть — истина, да. Насколько ему известно, не всем псионикам запрещено злоупотреблять алкоголем, но с его-то энергией, раскрывшейся так сильно и так рано, ему лучше было вообще отказаться от алкоголя в принципе, чему он, собственно, по жизни и следовал. Лучше небольшие неудобства, чем потерять свою основную ударную силу, а то и вообще обернуть её против себя. Она и так-то не слишком стабильная порой.
- Да, порой сложно понять некоторых своих, кгм, собеседников. Надо признать, я до сих пор так и не понял сам, чего там случилось в тех горных массивах, но до, кгм, цели моего визита никто так и не добрался. Хотя, может, группу уже выслали… Но что ж, давайте сразу к делу. Что побудило вас связаться со мной, мистер? Ещё и назначить встречу в этих ледяных краях, — ещё немного потянул сока Чарли. Его не ставили в известность по тем экспедициям, которые он по тем или иным причинам провалил. Тем более что та метеостанция не была делом критичным: раз уж там металлические убийцы бродят, вероятно, оно таких рисков и не стоит!

+1

5

Ох уж эта телепортация, что столь эффективно экономила время. Сам дракон правда предпочитал путешествовать на своих двоих, или же вовсе принимая истинный облик. На пути всегда можно было найти чем полюбоваться или бы может стать участником очередной истории, что лишний раз дополнит картину мира. По мимо всего прочего, телепортация не особо то и подходила тому, кто лишь только начинает познавать мир, с помощью нее можно было вернуться назад, но в путешествии жаждущего новых знаний дракона, она была несколько бесполезна, так и оставаясь особо экстренным способом "передвижения".
Технику буланима дракон и вовсе словно не заметил, или скорей сделал вид. Негоже лезть в чужую "книгу", покуда не просят.
- Ваше право. - Пусть Чарли и отказался от выпивки, сам Ксэр все же не стал сидеть в баре с пустыми руками, и уже через минуту в руках у него был алый напиток. Бокал в руках дракона в тот же миг покрылся морозным узором и, после пары скромных глотков, был отставлен в сторону.
- Буду рад как-нибудь услышать от вас побольше подробностей о псайкерах. - Деловой улыбкой сопроводил свои слова страж.
О псионике страж попросту не мог похвастаться богатыми познаниями. Быть может это от того, что куда больше внимания он уделял изучению стихийной магии. К тому же откуда ей взяться в обществе эсенций? Сейчас рогатый пожалуй мог вспомнить только общее описание некоторых способностей, да список рас ей владеющих.
- Что же, - Подняв бокал, задумался ледяной, разглядывая свой напиток. - Не мастак я складывать достаточно точно слова, но если перейти сразу к делу, то я хотел бы попросить вас о помощи в поисках места, что я смогу назвать воплощение родной стихии. Места, где сам воздух будет пропитан ее энергией. - Сделав глоток дракон ненадолго прервался, а после усмехнулся. - Знаю, я говорю абстрактно, но стал бы я иначе просить о помощи? Практических знаний о мире у меня мало, да и я не то чтобы могу похвастаться обширными связями. Полагаю лучше вас мне никого не найти.
От чего подобное стремление возникло у Ксэра? Должно быть всех подобных существ, тесно связанных со стихией, тянуло к чему-то подобному. Может быть это и от того, что рогатый искал себе новый путь для обучения и учителя в самом мире. Сложно будет что-то конкретное выделить, скорей всего это совокупность множества различных факторов.
- Об оплате я думаю мы договоримся, а быть может и вам понадобится моя помощь, выбор за вами. В любом случае, я не стану настаивать, если вы откажетесь.

+1

6

Чарли лишь деликатно улыбнулся. Кажется, ничего вот прямо уж такого особенного тут и впрямь не намечается. Когда он читал приглашение на другую планету, ему почему-то казалось, что здесь непременно будет чего-то такое, от чего кровь в жилах стынет, потому что — а как иначе-то? За последнее время его если куда-то и звали, то только в мясорубки, из некоторых из которых он ещё не пойми как выбрался. А тут — приятная такая атмосфера, так и ждёшь какой-нибудь подлянки оттуда или отсюда, хоть пентаграмму активируй для быстрого ухода от опасности в случае неожиданной атаки. Но, конечно, с его-то уровнем сил поддерживать даже слабейшие пентаграммы было немножечко накладно, а паранойе ходу лучше не давать пока не надо.
- Да тут нечего рассказывать, просто другая отрасль магии, объединяющая ментальную и физическую школы. Только и всего, — а вот здесь псайкер, на удивление, смог в очень лёгкие, простые и понятные слова. Всё, что не укладывалось в стандартную модель, можно было описать магией. Ну или гравитацией. Конечно же, маги с этим умозаключением поспорят, потому что это вообще-то очень отдельная ветка, но — его же не спрашивали сочинять лекцию, верно?
А вот описание мотива того, зачем он здесь, заставило Чарли приподнять бровь. Интересно.
- Так, значит, вы меня вытащили на погулять? — в общих чертах похоже на то. Давненько его не приглашали на просто прогулку, пускай и по «местам силы». При этом, наблюдательность, да и опыт уже подсказывали Чарли, что гулять придётся там, где ещё холоднее, чем здесь. Ну да и ничего? Это звучало гораздо лучше, чем «попытаться ликвидировать могущественного некроманта, терроризирующего окрестности».
Хотя иногда в жизни не хватает таких вот некромантов, которым хотя бы можно подрихтовать лицо без риска попасть по итоге за решётку. Чарли быстро допил свой сок и окончательно убрал свои устройства, дожидаясь, пока что управится и эссенций. Это ещё хорошо, что с защитой от холода у него самого проблем быть не должно, буланимы весьма восприимчивы к морозу, особенно когда этот мороз такой, что горячая вода превращается в иней прямо в своём полёте. Заодно протестирует свою защиту, «крио-магов» не так уж и много встречается на пути.
- Хорошо. Не думаю, что есть смысл здесь тогда торчать, пойдёмте мёрзнуть. Чем раньше отправимся, тем раньше управимся, верно? — не стал упорствовать псионик, ибо какой смысл отказываться, когда уже на место прилетел? Тем более от простой прогулки.
- Есть какие-то предположения, где мы должны эти места искать, правда? Я слышал про то, что на этой планете имеются ледяные реки, может быть, нам туда? — а что, кто-то вон купается в холодной проруби посреди зимы. Наверное, лучше места для Ксэра и не найти. А Чарли так, тихо-мирно рядом постоит, ворон посчитает.

+1

7

Объединение физической и ментальной школы. Довольно кратко. И пусть после этих слов у дракона и не сложилось полного представления о псайкерстве, но этого ему с лихвой хватило, все же он не за этим просил Чарли встретится с ним.
- Что же, спасибо за это краткое объяснение. - Поднял свой бокал страж и, прежде чем сделать пару глотков, добавил. - Но вы ведь далеко не просто псайкер. - Усмехнулся страж, вспоминая их прошлую встречу. Тогда Чарли смог запечатать того надоедливого робота. А ведь для Буланимов уж точно не свойственно владеть подобным. К тому же печать то была не самая простая. Рассудить от чего Чарли мог владеть магией Ксэр затруднялся, разве что он мог предположить, что в роду у этого буланима имелись представители иных магических рас.
- Прогулка? Ну быть может можно сказать и так. - Отставив пустой бокал уточнил дракон. - Мне лишь нужны ваши знания и опыт. Учитывая что я ищу некий абсолют, думаю что место это может оказаться аномальным. К тому же, думаю вы знаете этот мир куда лучше меня, и в случае чего сможете подсказать нужное направление.
Две головы лучше одной, особенно когда она из них ученая. Ледяной конечно же прикинул уже пару-тройку интересных мест, еще больше он уже проверил лично, но ему все казалось, что он многое упускает из виду, что-то не учитывает. И конечно же он не спроста оказался именно на дизариасе, в прочем, оно и было понятно, дизариас из всех планет наиболее сильно выделялся, когда речь заходила о льдах, снегах и холоде.
- Правда ваша, ожиданием делу не поможешь. - Действительно, чего сидеть, лучше уж сразу приступить к делу, да и лишнее время забирать у Чарли было не к чему.
- Да, есть пара мест к северу, что я хотел бы проверить. Ледяные реки и вэтан сам по себе мне тоже крайне интересен. Это все конечно не в шаговой доступности, но думаю проблем с этим у нас не возникнет. В пути у нас еще будет время поговорить. И кто знает, может в ходе этой "прогулки" вы также сможете найти что-нибудь интересное.

+1

8

Чарли слегка подмигнул своему собеседнику. Никто не говорил, что нельзя использовать маленькие-маленькие хитрости. Правда, в случае Чарли эти хитрости были далеко не такими маленькими, но вот тут уж он объяснять это дело не будет в принципе, потому что если начать рассказывать про основы магии и псионики, про их несовместимость и о том, что на самом деле всё это лишь данные наблюдений, которые могут быть и неправильными, природу их несовместимости до конца не понимает никто, он как раз будет рассказывать до конца следующего дня.
- В нашем мире даже големов и прочих баллионтаров можно научить колдовать, если вручить им подходящий артефакт, — поэтому в ход пошла самая логичная фраза, ещё и подкреплённая тем, что без использования своего катализатора в виде холодного оружия Чарли никогда не колдует.
А вот дальше буланим даже немножечко захихикал. Опыт он от него ищет? Это кое-кто совсем не по адресу.
- Ну да, конечно же, я знаю все аномальные зоны на чужой для себя планете, — он и на своей-то планете не знал все подобные зоны, даже несмотря на то, что свою планету они изучают полноценно и целенаправленно, ибо какой смысл порой куда-то ходить, когда всё необходимое есть под боком? Но даже на Вэлсадии мелких аномальных зон хватает, ох и хватает. Куда уж тут говорить про другие планеты, спутники или даже безвоздушное пространство, где подобные места могут встречаться и где они, кстати говоря, наименее исследованы.
К счастью, в космос его ещё никто не тянул. Хоть там, кстати, и очень холодно, подобные идеи Чарли предлагать не будет по очевидным причинам.
- Что ж, пошли, — Чарли окончательно собрался, убирая всё ненужное. За свой напиток он уже заплатил, так что дела здесь и вправду закончены.
- Вернее, полетели. Пешком мы, наверное, будем идти несколько дней. Или вам сложить перемещающую пентаграмму? — в принципе, буланим не ожидал каких-то слишком больших опасностей на пути да длительных поединков, ведь они же не в бандитский лагерь тащатся и не на военную базу, из-за чего свою личную энергию можно было и не слишком беречь. Ведь, как известно, время — деньги, а усталость от полёта или перемещения пешком может отозваться ещё хуже.
- В любом случае, направление за вами, — тем более что варианты Чарли уже предложил. Впрочем, по идее, ледяную реку найти будет не так и сложно, информация о них есть на любой карте, а вот чего там дракон иного задумал — это надо спросить у самого дракона.

+1

9

Не согласится с буланимом было сложно. В этом мире действительно были артефакты, которые позволяли пользоваться магией существам изначально ею обделенным. Ксэр мог лишь улыбнутся в ответ на слова своего собеседника и кивнуть ему в знак согласия, оставляя эту тему. В противном случае ее можно было бы обсуждать еще долго.
На следующие же слова Чарли, страж, сложив руки вместе, развел развел кисти в стороны, обращая открытые ладони к своему собеседнику.
- Должна быть я не верно выразился. Мне бывает трудно подбирать нужные слова. - Помотал головой ледяной. - Говоря о знаниях и опыте, я имел в виду нечто более общее. Думаю ваше понимание мира куда полней моего. Разве вы не исследователь? - Задав вопрос дракон явно задумался над выбранным словом, а после добавил. - Или ученый?
Даже если дракон и ошибся в своих суждениях, выбирать ему все равно не приходилось, контактов ему пока явно не хватало. Да и дорога в компании куда короче и не столь скучна. К тому же небольшое путешествие может помочь закрепить это случайное знакомство. Разве подобное бывает лишним, особенно когда это человек оставляет о себе хорошее впечатление?

Переместится, долететь, дойти. Сам дракон особо разницы не видел в этих способах передвижения, отличалась разве что скорость, только вот ледяной был не самым расторопным. Не был, но все же учитывал, что сейчас он не один. Кто знает каким запасом времени располагал Чарли, должно быть лишь он, кто же еще. Только Ксэр оставил на время эти мысли, как его вдруг осенило.
- Прошу прошения, я оставлю вас на минуту.
Резко развернувшись, страж оставил Чарли. Подойдя к стойке, где ранее он забирал ключи от комнаты, дракон ударил по небольшому, но звонкому колокольчику. На этот звон к стойке тут же подбежала девушка. Она как и было положено улыбнулась гостю и, взяв у него ключ, поспешила повесить его на законное место. Внимательно выслушав рогатого, девушка кивнула ему и, проводив ледяного взглядом, сама оставила стойку. Все равно клиентов пока не было.
- Думаю я готов. - Вернувшись к Чарли сказал рогатый. - Я конечно привык путешествовать на своих двоих, но не думаю что вы желаете тратить столько времени попусту. Если выбирать что побыстрей, я бы предпочел все же полет.
Ксэр скромным жестом указал буланиму на выход, предлагая наконец покинуть помещение.

Покинув здание, дракон проведет буланима вдоль его стен, а после и вовсе свернет на задний двор, пройдя через который, он направится к широкой снежной поляне, раскинувшейся за этим тихим заведением.
А что до территории, то здесь пожалуй не было ничего особенного. Хвойные деревья, зеленые кустарники, что не боялись мороза. Дорожки вокруг здания были очищены от снега и льда. Вокруг было достаточно фонарей, для ночного освещения. Не хватало разве что скамеек, но к чему они в подобном то месте? Едва ли кто пожелает сидеть на этом морозе.

+1

10

Ну конечно же, буланим никуда не спешил. Вообще да, он сейчас на отдыхе. Холодном таком, пробирающем до костей отдыхе, но некоторые за подобное отдают огромные деньги, знаете ли. Чтобы покататься в горах на каких-нибудь горных лыжах, и при этом ещё и минимизировать риск быть сожранным каким-нибудь титаническим зверем, коих в этом мире хватает с лихвой. У Чарли последней проблемы не стояло — всё-таки он надеялся, что последнему он хотя бы сможет дать отпор, если тот появится. Стоило лишь выйти наружу, как весьма прохладный ветерок сразу же напомнил, где он находится и что здесь без подходящей формы защиты даже вне самых обледенелых зон будет ох как «бодрить». Обидно немножечко даже, что здесь придётся большую часть времени проторчать закованным в свою «жестяную» броню.
- Да, всё верно. Я действительно специалист по аномалиям, вот только я изучаю их природу, а не воздействие на магических существ, потому что сам магическим существом родиться немножечко не смог. Так что это для меня будет таким же интересным приключением, как и для вас… надеюсь, — уже снаружи ответил буланим, на мгновение о чём-то задумавшись и посмотрев в холодное небо. Почему-то его тоже манили ледяные пейзажи, с самого детства, наверное. Может быть, всему виной тяга к тому, чего у тебя никогда не было — на Вэлсадии искусственный климат не давал людям выходить за пределы их зоны комфорта. Но, скорее, он и сам видел в подобных пейзажах чего-то романтическое, ибо промёрзшие насквозь тундры Дизариаса ему почему-то импонировали, а пылающие пустыни Биорторуса — наоборот, внушали неприкрытое отвращение. Хотя в последнем, может быть, виной местное население?
- Что ж, отлично. Выбирайте любую из точек интереса и полетели. Я не отстану, — Чарли отошёл немножечко подальше. Он прекрасно знал, что драконам нужно много места для трансформации и что при этом процессе лучше самому стоять подальше, чтобы не задело ненароком каким-нибудь крылом или в этом духе; впрочем, может, Ксэру и не нужно обращаться в полную форму, чтобы летать? Это бы многое упростило. Но это на самом деле не имело особенного значения. Его личная трансформация практически не занимает времени — ему даже слов-то никаких произносить не потребовалось, чтобы материализовать за спиной крылья, похожие на крылья летучей мыши, правда, огромные и словно бы состоящие из какой-то странной смеси брезента, резины и искусственной кожи. Но, по-видимому, этот материал обладает максимально удобными лётными характеристиками, а чего ещё от него надо? Тем более что для буланима взлететь оказалось действительно проще простого — прыжок, пара взмахов крыльями и вот он уже в воздухе. Не то чтобы с мастерством каким-то, свойственным тем же даденгерам, ибо те учатся летать почти что с рождения, но он уже давно перестал чувствовать себя беспомощным без опоры под ногами. А чего ещё нужно-то, верно ведь?

+1

11

Оказавшись на поляне укрытой пушистым, холодным одеялом, Ксэр наклонился, загребая рукой немного снега.
- В этих краях сложно предсказывать погоду, но пока все кажется спокойным. -  Разглядывал небо страж, попутно прикидывая верное направление и составляя подходящий маршрут, благо с местностью он уже успел ознакомится. По большей части конечно же по картам, если не считать ближайших окрестностей, но все лучше чем ничего.
- Вижу вы готовы. - Через плечо кинул рогатый, своему спутнику, что уже поднялся в воздух. Честно говоря, страж был несколько удивлен подобной способностью буланима.
Бросив слепленный снежок в сторону, Ксэр потянулся и выдохнув замер. Секунда, вторая, казалось ничего не происходит, пока снег, мирно лежащий вокруг рогатого, вдруг не взметнулся в воздух, укрыв Ксэра от глаз Чарли. Облако заслонившее обзор не успело развеяться, как из него вынырнул дракон принявший истинный облик. Он медленно расправил свои крылья вверх и протяжно зевнул.
- Уж лучше в этой форме. - Сам перед собой объяснился ледяной ящер, припавший к земле, прежде чем несколько мощных взмахов подняли его в воздух. Каждый новый взмах поднимал стража все выше, и вот уже частые, резкие взмахи крыльев замедлились, становясь плавными и размеренными.

Долгим ли был перелет? Дракону об этом судить было сложно. Ему уж точно не в первой подобные затяжные полеты. Да и Чарли не высказывался против, должен справится. И пусть так, но лишний раз ящер все же не разгонялся, и весь полет то и дело приглядывал за своим спутником.
Когда лапы Ксэра вновь коснулись земли, он уже перелетел реку. Прямо перед ним, в нескольких десятках метров, раскинулся ледяной лес. Страж медленно развернулся и также неторопливо подошел ближе к вэтановой реке. Его взгляд утонул где-то под противоположным берегом, когда он вытянул свои лапы вперед и уложил на них свою голову.
- Вы в порядке? Полет вас не утомил? - Поинтересовался ящер, так и не поднявший взгляда.
Реки Сальмас, кажется так они были подписаны на карте, что дракону удалось изучить. Судя по всему это были крупнейшие Вэтановые реки на Дизариасе, но это лишь интересный факт, не более. Уж точно не на это полагался дракон, выбирая пункт назначения.
- Вэтан, я не много о нем знаю. Насколько мне известно, встречается он лишь на Дизариасе. - Подметил дракон, и вытянул вперед лапу, опустив пару когтей в реку.
Стоит Чарли моргнуть или отвести от ящера взгляд, как тот вновь примет более привычный стороннему наблюдателю облик. Тогда-то рогатый, усевшись по турецки у берега, сложит перед собой руки, и в тот же миг можно будет ощутить легкий энергетический всплеск.

+1

12

- По-моему, погоду в этих краях как раз таки предсказывать проще некуда. Будет холодно, — хихикнул псионик, так уже и не опускаясь на землю. Полёт для него был не то чтобы чем-то, чему он учился с самого детства и тем более не чем-то, чего заложено в его инстинктах, но энергия, кажется, на этот самый полёт расходовалась не его, из-за чего Чарли даже не стал опускаться на землю даже на время, ожидая длительный перелёт. Тем более что в случае чего у него есть парочка карт в рукаве, на случай, если перелёт окажется ну слишком уж тяжёлым в связи с неприятными метеоусловиями. Нет, правда, должно же хоть где-нибудь быть холодно, не правда ли? Хотя в космосе ещё холоднее…
- Полетели, — уже потом, когда дракон принял своё истинное обличье — надо признать, уже не первый раз, когда Чарли наблюдает обращение у этой расы, и всё равно дело весьма себе впечатляющее. Но — об этом успеет подумать потом, а пока что стоило подняться чуть-чуть повыше, немножечко сложить крылья, вытянуться в воздухе и перейти в режим ускоренного полёта в одном направлении. В каком? А за драконом, тут ориентир один, и его потерять будет непросто даже, наверное, в полнейшей темноте и при тяжелейшем буране. Но, собственно, всё прошло на удивление легко и даже в каком-то смысле монотонно. Стоило подняться повыше, чтобы оценить местные красоты. Каждая планета была уникальна в каком-то мере и каждая планета была в какой-то мере прекрасна. Дизариас не был исключением, тем более что подобные заснеженные пейзажи мало где увидишь. С каждой минутой они становились всё более белыми, если так можно выразиться, пока что паре приключенцев не довелось добраться до самой реки из «хладагента».
- Всё в порядке, — кивнул псионик, сворачивая крылья и немножечко при этом поёжившись. Всё-таки как ни теплилась в нём надежда, что теплоизоляционных свойств его аморфной брони в виде плотной, но всё же одежды, хватит, реальность оказалась всё-таки совсем грустной. Нет, псионику пришлось уже внизу трансформировать её в полноценный защитный костюм, не покрывающий разве что голову. Практически полная изоляция от окружающей среды, и вот стало хотя бы теплее самому телу. Хотя ледяной воздух по-прежнему буквально пронзал всю дыхательную систему, всё-таки пока что обойдётся без респиратора или, тем более, полного шлема. Наверное.
- Да, вэтан встречается только на этой планете… И я удивлён, что никому с Вэлсадии ещё не пришла идея построить здесь какие-нибудь заводы или чего-то в этом духе, — между прочим, замечательная идея, на электростанциях порой и впрямь огромное количество тепла просто рассеивается в ничего, и на это требуются огромнейшие помещения да сложнейшая техника. Зачем, если можно подключиться к вэтановой реке и использовать это вещество в целях охлаждения? Наверняка имелись свои причины, правда.
- Что-то здесь как-то слишком спокойно для такого места, — о, а вот и паранойя бывалого исследователя аномальных зон подъехала. Хоть псионика вроде как молчала, не выдавая опасности ни здесь, ни там, ни где бы то ни было в радиусе этак километра с лишним, всё равно не нравилось ему всё это. Прямо с ходу. И, пока что дракон делал там свои дела, кажется, Чарли придётся побыть телохранителем…
Защитная пентаграмма лишней не будет, рассудил буланим, и тут же применил её на себе, чтобы в случае внезапной атаки тут же не сложить с себя полномочия этого самого телохранителя. Действительно, а вдруг?

Способности

Элорлир [Энергетическая школа, защитная магия] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и требует очень малого расхода энергии. Пентаграмма может быть задействована постоянно до момента её использования. Служит для защиты хозяина при внезапной атаке на него. Если на хозяина неожиданно напали, то пентаграмма мгновенно телепортирует его в сторону на десяток метров. После использования данной функции, пентаграмме требуется «перезарядка» способности, которая в целом занимает около 6-ти часов. Можно использовать один раз за бой.

+1

13

Ксэр сложил перед собой руки, и невидимая рука очертила на снегу вокруг него круг. Затем в этот круг был вписан еще один, но уже поменьше, а следом уже в него были вписаны еще три, в пересечении которых и сидел дракон. Постепенно в кругах начали проступать и различные символы. Некоторые из них оставались на месте, некоторые затирались и сменялись новыми.
- Быть может оно и к лучшему, мне нравится видеть эти места нетронутыми. - Отметил по прежнему сосредоточенный страж. Пусть края эти и были суровы, рогатый находил их по своему прекрасными. Впрочем как и пустыни Либертейма, что далеко не самым лучшим образом подходили ледяному дракону.
- А разве должно быть шумно? - Развел дракон руки в стороны. - Осторожность конечно не бывает лишней, но... Возможно порой нужно позволять себе и немного отдохнуть. Мне нечего здесь опасаться, разве что здешние края меня не признают, да местным обитателям я не по вкусу придусь. А что вы скажете? Есть ли вам чего бояться в этих снегах?
Символы в кругах наконец перестали сменять друг друга, и когда рисунок принял свой окончательный вид, страж обнажил меч и, уперев его в землю, сложил на нем руки. Очередной всплеск энергии вновь разбежался в стороны от Ксэра, но он лишь недовольно цокнул и сильней сжал рукоять.
- Вэтан... - Выдохнул ледяной и плечи его чуть опустились. Более дракон не выглядел таким же сосредоточенным и напряженным. Хватка его ослабла и теперь его руки спокойно лежали на навершии. - Поправьте меня если я не прав, но насколько мне известно, вэтан порой прорастает в виде кристальных деревьев. Здешние ледяные леса тому служат примером.
И подобный лес сейчас был совсем не далеко от Чарли с Ксэром. Дракону стоит обернутся, и его можно будет увидеть невооруженным глазом. Вечно спящие, хрустальные леса. Сам рогатый находил их безумно красивыми, но порой они могут и пугать.
- Что же, - Задвинув меч в ножны, неожиданно прервался страж. Прежде чем подняться на ноги, он сложил вместе ладони и склонил голову. - возможно нам стоит немного пройтись. - Обернувшись указал дракон в сторону леса.

+1

14

Как же хорошо, что у буланима был встроенный климат-контроль. Если бы не это дело, он бы давным-давно промёрз до основания, и это даже с учётом того, что стоял он весьма далеко от морозящей всё на своём пути реки; бросаться туда поплавать может быть невероятно опасной идеей для него самого, даже в полной защите, потому что эта дрянь даже хуже, чем ледяной космос, ибо охлаждает всё весьма себе активно и постоянно. С другой стороны, никто же добровольно руки в дробилки не пихает, верно? А чувство самосохранения у буланимов и лигрумов, наверное, развито лучше всех рас, потому что когда твой скелет состоит из какой-нибудь непробиваемой ерунды, иначе и нельзя.
- Понимаете… — ну да, наверное, побыть вдали от цивилизации — это прекрасное ощущение, вот только буланим «видел фильм, который начинается примерно так же», да и сам постоянно влипал в подобные передряги.
- Во всех местах, не слишком-то обживаемых для разумных рас, рано или поздно заводится какая-нибудь живность, что переживает эти условия вполне нормально. И, разумеется, начинает считать эти места своим домом. Если бы дело было бы только в морозящей всё и вся на своём пути речке, думаю, эти берега вряд ли бы назвали опасной зоной, — а не влипать в подобные передряги было нельзя. Далеко не всякая ситуация может быть разрешена обыкновенной дипломатией, а таскаться по всякого рода аномальным зонам для Чарли далеко не впервой. В общем-то, именно поэтому он и здесь. Чтобы не просто стоять и безучастно смотреть, а делиться кое-каким своим опытом. Неважно, положительным или отрицательным.
- Хмм, — но так вообще вокруг и впрямь происходит нечто странное, а всё из-за его чувств. Псионика подсказывала, что вокруг опасностей в виде чьих-то недобрых намерений в его адрес нету. Интуиция подсказывала, что вот прямо сейчас что-то опасное может произойти с минуты на минуту, потому что нельзя просто так прийти в район, где живых не бывает практически в принципе никогда. Аппаратура, пускай прямо сейчас с ним и не было арендованных устройств из академии и устройства были самыми базовыми, показывала кое-где отклонения от нормы, но оно и понятно, рядом ледяная река, а температурные датчики показывают глубокие минуса.
- Идём, — кивнул псионик. Пока что он со своим оружием наготове, ничего плохого случиться и впрямь не должно. Хочется в хрустальный лес — пойдёмте в хрустальный лес. Увы, сфотографировать на память вряд ли выйдет, потому что вот его телефон ну точно не выдержит таких холодов, будучи обыкновенной дрянью потребительского сегмента, можно даже не пробовать, если не хочется потом искать замену. Да и…
Да и, конечно же, в покое их никто и не собирался оставлять. Налетевший со стороны хрустального леса ветер повлёк за собой некий призрачный туман, быстро попытавшийся накрыть все окрестности, а затем, вслед за этим самым туманом, откуда-то сверху посыпался снег — казалось бы, вполне естественное явление, но довольно быстро снег обратился в лёд, а затем падающие льдинки начали постепенно увеличиваться в размерах и становиться куда более острыми и крепкими.
И всё бы ничего, но во всём этом можно будет уловить едва заметные, но возмущения в полях магической энергии. Разумеется, в этих местах иначе и быть не могло, не правда ли?
Мастерские кубики

+1

15

Судьба злодейка частенько и дракона ставила в не самое приятное положение, попутно накидывая приключений ему под ноги, пока он слонялся по миру, порой и там, где того делать и не следовало бы. Так что особо везучим себя считать Ксэру не приходилось, так может и у Чарли были на то свои причины в его собственной тележке жизненного опыта.
- И то правда. - Согласился страж со словами буланима. Его было не трудно понять, все же и сам рогатый должно быть попадал под это описание "живности", что без труда переживает подобные условия.
Неторопливо перебирая ногами снег, дракон оставил вэтановую реку позади и двинулся в сторону хрустального леса, на который сам ранее и указал. Подняв перед собой руку, Ксэр раскрыл призванный им в тот же миг блокнот и внимательно пробежался по своим записям да зарисовкам. Магические символы, круги, схемы и различные комментарии. Перевернув пару страниц, ледяной звучно захлопнул книгу и та растворилась в воздухе.
Припоминая выбранные ключевые точки путешествия, Ксэр задумался, прикусив вытянувшийся на его руке серповидный коготь. Порядок в целом не имел значение, а многое можно было и вовсе пропустить. Ни к чему ведь тратить время почем зря? Наиболее всего стража интересовало восточное побережье и хрустальный грот, о котором ему случайно довелось узнать.
- Быть может ошибся... - Начал вслух рассуждать дракон, но резкие перемены в погоде заставили его прерваться и нахмурить брови. Этот туман еще можно было бы простить, но не снегопад обратившийся льдом. И казалось мало было подобных природных явлений, но ведь нарушился и покой энергии витавшей вокруг.
- Интересно. - Поднял эсенций взгляд к небу. - Надеюсь опасения ваши были напрасны.
Опустив взгляд, ледяной бегло осмотрелся по сторонам и призвал свою колдовскую перчатку, собирая пальцы в кулак, да поскрипывая плотной тканью. Тогда же из снега у ног стража вытянулась широкая льдина, а следом за ней еще одна. Куски льда свободно парившие в воздухе сомкнулись над головой дракона, формируя импровизированный зонт. Хотя должно быть это больше походило на крышу.
- Я осмотрюсь вокруг, это не займет много времени. - Не сбавляя шагу дракон приблизился к дереву на окраине леса и прислонил к его коре свою руку. Опустив веки, страж отправил свое сознание вперед, вглубь чащи. Массивный поток информации ударивший в голову Ксэра, заставил его нахмурится. Сколько бы рогатый не использовал эту способность, ему казалось что на все сто к ней привыкнуть попросту невозможно.
В следующие несколько секунд дракон осматривал каждый камень и "заглядывал" за каждое дерево, стараясь ничего не упускать. Он конечно же не мог в столь короткие сроки охватить весь этот хрустальный лес, но вот ближайшие окрестности разглядеть ему должно удастся.

Кубики (Успех)

Способность

*Витвексия [Стихийная магия, природа IV|III]
Умение позволяющие «видеть» с помощью растительного мира, а если хватит сноровки, навыков и удачи, то и с помощью животного. Данное «зрение» существенно отличается от привычного, это скорей способ чувствовать с помощью передачи «тактильной» информации, получаемой от растений, с помощью их возможности также реагировать на энергию окружения, а в случае с животными уже более понятными и привычными абстракциями.
Способность можно использовать как для разведки, если, конечно, это позволяют размеры и насыщенность данной «сети», так и для защиты, а возможно и в бою. Различные способы применения отличает лишь охват местности и степень концентрации.
● В первом случае, маг концентрируется на какой-то конкретной области и после передвигает ее по экосистеме, словно передвигаясь лично, но взамен соответственно теряется восприятие того, что происходит непосредственно вокруг его тела.
● Во втором просто определяет периметр, нарушение которого тут же звонко ударит по сознанию.
● Третий вариант же и вовсе концентрирует внимание в небольшом радиусе вокруг хозяина, позволяя ему отрастить глаза на затылке и еще пару вот за этим деревом. Для новичка подобный поток информации может быть несколько… ошеломляющим. К способности придется привыкать и учится интерпретировать поступающую информацию. И это, не говоря о использовании подобного в бою.
Кол-во испл. (эпизод): 2 раза

+1

16

Нет, ну если дракон хотел попасть в самое сердце ледяного мира, то, наверное, куда бы то ни было дальше и впрямь было идти не нужно, потому что уже здесь аппаратура, даже простейшая, вела себя абсолютно непредсказуемым образом. Может быть, Чарли зря поступил, что не пришёл в свою родную академию и не арендовал на время тележку с уймой научного оборудования, которое позволило бы ему гораздо более чётко подловить всё это и пустить получившиеся данные на исследовательскую деятельность, в созидательское и исследовательское русло? Да нет, он прекрасно знал, лучше всех остальных, что даже будучи таким полезным исследователем, какой он есть, ему всё равно не удастся просто так выбить себе разрешение на аренду столь ценного научного оборудования, даже не оттого, что недостаточно выслужился, а в первую очередь оттого, что время использования этих штуковин расписано едва ли не по часам. Ну ещё бы, если там конструкция мало того что аналогична ядру, используемому магохакерами в своих тёмных делах (правда, сильно изменённая и без возможности манипулировать этими магическими потоками, но по-прежнему невероятно дорогая), так ещё и таких ядер там аж четыре штуки. Впрочем, Чарли ещё сомневался, что ему удалось бы протащить эту штуковину через кристаллический лес…
Псионик кивнул дракону. Хоть аппаратура и показывала аномалии, хоть природа и бушевала вокруг, осыпая всё вокруг острыми льдинками, защитный костюм был неплохим щитом против таких погодных явлений, покуда они оставались относительно «ручными», но это только покуда всё шло именно так. А предчувствие так и подсказывало буланиму, что просто так они отсюда не улетят. Это было бы слишком просто!
- Хорошо, — блондин же так и не спускал своей бдительности, осматриваясь то туда, то сюда, держа свою кристаллическую рапиру наготове, а заодно и проверяя местность на наличие негативных помыслов со своей псионической стороны. Да, в каком-то смысле его псионическое чувство опасности повторяло возможность дракона, но Чарли же прекрасно понимал, что псионика способна поймать негативные помыслы только со стороны разумных существ. У плотоядного растения нет никаких разумных негативных помыслов в сторону Чарли, лишь инстинкты и алгоритм, заложенный в него его генами. Так что…
- Сзади, — вот только погода продолжила ухудшаться, и чего буланим точно успел подметить, так это внезапно излишне сильного порывистого ветра, что поднялся прямо со стороны реки, а затем до ушей донёсся какой-то гул. Мгновение позже, и станет ясно, что ветер, закручиваясь в самые невообразимые формы, поднял вместе с собой немаленькое количество всезамораживающего вэтана и будто бы огромной волной отправил прямо по направлению группы, пускай и немногим оседая на кристаллических деревьях, но при этом ещё и смешивающуюся с острыми летящими льдинками, заставляя их твердеть и превращая их в уже достаточно опасную угрозу даже для эссенции, а уж тем более для буланима. И тут уже зонтик вряд ли защитит, так что Чарли тут же принялся накладывать какое-то контрзаклинание, очевидно, защитного толка, вызывая вокруг себя защитное электрическое поле, видимо, в надежде если уж не остановить опасную смесь, то хотя бы растопить её.
Вот только беда не приходит одна. Вкупе с волной на местности тотчас поднялся туман, снижая видимость до этак метра одного или двух, не более, сквозь который просто так не пробиться даже с помощью улучшенного зрения, из-за чего до потери пространственной ориентации тут как рукой подать. Казалось, этот самый ледяной туман способен даже замораживать лучи света, куда уж там до существ разумных!
Кубики: сюжет, способность

Способность

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.pngАреометизм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электрического, либо из биоэнергетического вещества (биоэнергетический – создание сверхмощных биополей). Эффективнее – биоэнергетическое, оно обычно выглядит как огромный мыльный пузырь, сделанный из невероятно прочного материала. Поле работает до тех пор, пока его не разрушат.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Страна снегов