Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » В ритме боя

В ритме боя

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

[nick]Астериум[/nick][status]Гидра Доминатус[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/be7ad01fdeb9cf8a11c8b7b41627a2e5.png[/icon]

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛибертэйм, остров Манвом близ материка Биазелиса.
3002 год, ночь.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛарс Тиз, Астериум

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/9f081964ca6d45997b8bc96942be1344.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Праздник Рилайды — богини, которая несет свет искусства, давно потерял языческое значение, но не дух таинства. Старинный пантеон богов этих земель не имеет ничего общего с деосами, но имеет шансы их пережить. В течение трех дней проводится фестиваль Рилайды на острове Манвом. Сюда стекаются самые разнообразные представители искусства: художники, музыканты, писатели, танцевальные и театральные труппы, а также те, кто хочет насладиться творчеством этих людей в атмосфере прекрасного праздника. Фестиваль известен не только среди представителей искусств, но и среди определенных преступных групп. Самая влиятельная здесь занимается выкупом и продажей шедевров искусства, а дополнительно работорговлей определенным «сортом» рабов.

0

2

[nick]Астериум[/nick][status]Гидра Доминатус[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/be7ad01fdeb9cf8a11c8b7b41627a2e5.png[/icon]
[abbr="float:right"]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/eccbfa3af48fc2614051af741a93a183.png[/float]Беловолосая девушка в довольно скучном для такого праздника черном платье пробирается через толпу. Остров не такой уж большой, всего двенадцать квадратных километров, где большую часть занимает потухший вулкан, но организаторы фестиваля умудрились найти место абсолютно всему. И всей ночи не хватит, чтобы обойти каждый павильон и заглянуть в каждый закуток. Тут и там играет разнообразная музыка, концерты и пляски будто стихийно возникают на улицах городка. Где-то в другой части острова ночь разрывают огни салютов, а центральный пруд оккупировали художники, где каждый стремится наиболее лучшим образом запечатлеть на холсте редкий вид флуоресцентных рыб, красящих воду в оттенки красного, золотого и голубого оттенка.
Однако Астериум ищет здесь вовсе не вдохновения или приятного времяпрепровождения. Поэтому спокойный взгляд остается по большей части равнодушным к перформансам и выступлениям. Хотя одно кукольное представление задерживает на себе взгляд. Астериум оказывается единственной взрослой зрительницей среди детворы в переулке. Привлекает внимание не сами куклы, которыми чуть управляют магией, а незамысловатый сюжет мини-спектакля про сыновей и дочерей короля. Король передал уже повзрослевшим детям большие земельные наделы, но за серьезный проступок забрал обратно у каждого большую часть земель. Из-за этого все дети между собой перессорились и начали междоусобную войну, чтобы отобрать оставшиеся земли друг у друга. Очень похоже на историю деосов с той разницей, что в кукольном спектакле все же победила дружба и любовь.
Астериум дарит аплодисменты мастеру-кукольнику наравне с довольными детьми и продолжает путь. Совсем скоро оказывается на большой центральной площади, похожей на оживленный рынок. Правда, поддержка звонкой монетой — дело сугубо добровольное, слушать и смотреть на произведения мастеров можно бесплатно. Торговля на острове тоже есть, но она совсем нелегальна, поэтому не демонстрируется. О ней многие слышали, но лучше беззаботно развлекаться на празднике, чем задумываться, на чьи пожертвования организаторы устраивают фестиваль. Кто-то толкает плечо сзади, Астериум чуть не теряет равновесие. Несколько людей куда-то явно спешат, даже не остановились извиниться.

0

3

Думаешь, есть резон снова Ларса отправить?

-         А почему нет? Он профессионал и занимался поиском товара, да и военный опыт у него есть. И вспомни, он же нам ее в прошлый раз искал на большей территории, а тут всего- то несчастных двенадцать километров.

-         Я не уверен, что Ларс согласится и на этот раз.

-         Послушай, он с Шеали в слишком хороших отношениях, чтобы оставить все, как есть. А с истеричностью твоего пета лучше не связываться.

-         Не напоминай

Два высоких мужчины, чей вид говорил о причастности к театральным кругам, медленно прохаживались по аллеям фестиваля родного на родной планете одного из хореографов Божественной комедии. Сейчас их мысли занимал инцидент, произошедший на кануне ночью- похищение актрисы и звезды атмосферных, как модно это называлось, спектаклей. Ее сила, грация и красота полукровки эссенция привлекала многих владельцев живых кукол и ее снова похитили, девушку, что носит имя Шеали.

Ларс, о котором шла речь, сейчас был слишком занят своей постановкой, маэстро договорился о одном из основных спектаклей в программе, который будет продемонстрирован публике. В который раз вампир прогонял танцевальные вставки и никак не мог найти ошибку в линии танца, который планировался в конце. Разнервничавшись и устав, мужчина решил сделать перерыв и пойти прогуляться по фестивалю.

«Все равно перед смертью не надышишься» - решил он и, захватив черный пиджак, пошел бродить по аллеям, конечно же, не забывая покупать все время какую- нибудь еду.

Парень глазел по сторонам, заглядывал везде и рассматривал посетителей фестиваля. Так, ничего особенного, кроме парочки знакомых лиц, от которых вампир поспешил скрыться. Вот там театральная школа Эридия, что подавала большие надежды и легко завоевала свой сектор, чуть было не монополизировав его, демонстрировала результаты своих изысканий. Получалось весьма приятно. И актеры красивые.

- Эй, Ларс- окликнул знакомый голос. Вампир тут же скривился, понимая, что сейчас что- то будет. Он обернулся на оклик маэстро.

- Чего тебе? Я закончил с репетицией.- хореограф был совсем не в духе, от чего его голос звучал резко и совсем недружелюбно.

- Угомонись, Ларс. Успокойся.- так же резко прервал парня Анатоль, который сопровождал маэстро, помощник и доверенное лицо.- Сейчас нам нужны твои навыки ищейки. Шеали пропала. Связаться с ней не получается и, похоже, на нее надели ошейник отвращения.

Ларс помрачнел.

- Давно она пропала?

- Заметили сегодня утром.

- Ясно. Я пошел искать.

+1

4

Приходится пройти еще немного, пока деос не доходит до нужного места. Согласно купленной информации здесь находится вход на скрытую улицу, которую называют «Тайной аллеей». Двери кабаре «Фонарь Рилайды» приветливо раскрыты, но это лишь переходный пункт. У неё нет приглашения, и если в кабаре она зайти может без проблем, то на Тайную аллею просто так не попасть. «Фонарь Рилайды» является самым известным местом для входа на нелегальную территорию острова. Ценители там могут прикупить различные шедевры искусства, чаще всего краденые, а также элитарные наркотики и рабов, которые могут удовлетворить хозяина безупречной игрой на музыкальных инструментах или любым другим искусством. Все же фестиваль Рилайды собирает довольно специфических людей.

Астериум не надеется, что её пропустят за деньги или красивые глаза, поэтому пришла сюда готовой к бою. Внутри кабаре шумно и накурено, но шумные гуляния — всего лишь маска. Информатор сказал, что внутри здания есть портал, ведущий на Тайную аллею. Астериум внимательно смотрит на перемещения людей, есть ли здесь кто-то из тех, кто куда-то заходит и не возвращается. Минут через десять удается обнаружить вход, у которого околачивается пара амбалов. В ту дверь уже заходят трое, но так никто не вышел обратно.

Древняя внимательно глядит в эту дверь и меняет зрительное воприятие на ментальное око. Взор устремляется сквозь дверь и осматривает коридор за ней. Проход ведет к еще одним дверям, где стоят еще два охранника, а за ними начинается защищенная от магического сканирования зона. В здании больше нет таких мест, значит, это то, что нужно. Внутреннее око закрывается.

Проверка у первых дверей вряд ли будет серьезной, но вот дальше придется прорываться с боем. К утру цель путешествия может покинуть не только остров, но и планету. Поиски из-за этого сильно затянутся. Астериум уверенно обходит столики и людей прямо к нужной двери. Возможно, было бы отлично пройти с кем-либо, кто имеет приглашение, но на дополнительные поиски не остается времени.
Бросить кубики успех

Свернутый текст

Глаза Бога [Ментальная магия, I | I] — уникальная способность Астериума, которую он развил благодаря многолетним тренировкам. Любой, кто изучит её, может использовать с первого уровня умения и магической силы, но на таком уровне это не более чем средненький магический бинокль и ночное виденье. С восьмого уровня скилла можно расширить зрительное восприятие до 360 градусов; а с десятого уровня умения и VI уровня магической энергии — смотреть на десятки километров, настраивая телескопический эффект по прямой линии или видом сверху, или другим ракурсом; смотреть сквозь объекты; легче и четче обнаруживать энергетические потоки и ауры; различать самые распространенные техники невидимости и простых иллюзий, а также гораздо легче переносить попытки ослепления. Начиная с двенадцатого уровня скилла и VI уровня магической энергии, можно видеть истинную природу вещей (если вещь не защищена более мощной магией и природа не слишком сложна для мага, т.к. видеть – не значит понимать), четко определять, из чего состоит тот или иной объект. Постоянно поддерживать способность невозможно, но чем опытнее маг в ментальной магии и сильнее по уровню сил, тем дольше время использования, после которого потребуется отдохнуть. Время использования зависит от ситуации, умения и силы мага. Средний показатель – 2 минуты, если маг имеет уровень VI и выше, то время может быть увеличено до 30 минут, в зависимости от дальности и противодействия других магов.

0

5

«Хочешь найти потерявшуюся, случайно, драгоценность, ищи ее в притоне»- подумал Ларс Тиз, когда раздумывал с чего бы начать поиски их драгоценной Шеали. Долго искать не пришлось, место само нашлось, точнее оно там и было, только вампир особо не настраивался на поиски конкретных мест и людей.
«Фонарь Рилайды» вывеска прямо прыгнула в глаза, хоть и проходил парень пару раз по этой улочке. Он заглянул в помещение. Скучно, ничего особенного, кроме еле уловимого шлейфа запаха.
- Здрасте. Мне к Руду.- сказал вампир и два амбала отвалил от дверей. Парень цокнул языком и пошел по коридору. Дальше была еще дверь, а впереди шла девушка.
«Интересно, это покупатель или охотник?»- парень замедлил шаг, чтобы не нагонять того, кого может не знать.
Вторые двери. Охрана напряглась. Вампир волей- не волей поравнялся с девушкой, он окинул ее взглядом «Хм. Ничего такого, что могло бы интересовать покупателя. Скорее всего, она сама покупатель»
- Вы к кому?- задали вопрос на втором КПП
- Мне к Руду. Передайте, что к нему Снежинка пришел. Надо поговорить. У меня кукла пропала.
Вампира оценивающе окинули взглядом. Ничего такого, слишком светлые и голубые глаза, действительно, на снежинку похож.
- Проходи. А ты?- эти двое обратили внимание на девушку, вампир обернулся и снова посмотрел на нее. Теперь в лицо. Обыкновенная, ничем не примечательная, худая. Ларс пожал плечами.
- Она со мной. Моя персональная горничная, Уайт подарил.- Сказал парень охране- ну, чего копаешься? Идем- бросил вампир незнакомой девушке, что только что назначил на должность своей горничной, и пошел через вторые двери.

+1

6

В какой-то момент ситуация кардинально меняется. Пересечь первую дверь удалось, но впереди еще один контрольно-пропускной пункт, через который просто так уже не пройти. Следующие охранники осматривают гораздо внимательнее Астериум, которая старается не изображать подозрительной враждебности. Тут подходит еще один посетитель, на которого переключается внимание охранников. Руд, Снежинка, Уайт? Информатор о таком не говорил, вероятно, кто-то из постоянных посетителей Тайной аллеи. Но больше всего удивляет то, что незнакомец по имени Снежинка вдруг решает помочь пройти дальше.
— Извините за задержку. — Девушка склоняет голову и послушно пристраивается сзади. Вряд ли человек принял её за другую по ошибке, но сюда пришла не для решения этого вопроса. Раз ей помогают, то воспользуется помощью до определенного момента.
[abbr="float:right"]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/06a49ccd56e002fe410f32e1408227ce.png[/float]В следующей комнате сияет темно-фиолетовый овал частного портала, который должен перенести на Тайную аллею, куда нельзя попасть, просто блуждая по улицам города. Как только дверь за ними закрывается, Астериум обращается к незнакомцу:
— Благодарю за помощь. — Деос делает непринужденный книксен. — Поэтому должна предупредить, что сейчас стоит воздержаться от посещения Тайной аллеи. У меня кое-что украли, так что я намерена это вернуть. По доброй воле мне этого не отдадут.
Между строк Астериум оставляет информацию о том, что для этого придется применить силу. Деос знаний рискует говорить такое тому, кого не знает, вдруг он один из местных заправил, хотя его нет в списке информатора. Но в любом случае уже пересекла черту, стоит войти в портал, как окажется на враждебной территории. Деос не будет испытывать жалость к врагам и тем более к преступникам, так что можно не бояться преследования официальных властей. Всё должно остаться на уровне криминальных разборок.
После слов в руке девушки появляется непропорционально большой для текущего облика двуручный меч. Тихий Зов сразу откликается на призыв хозяйки и готов вступить в бой по велению руки деоса. Стардаст на теле тоже отзывается готовностью к неприятностям.

0

7

Ларс остановился в паре метров от девушки. Она была в его глазах обычной, даже меч особо не впечатлил, его занимал вопрос куда и кто забрал Шеали. Все же она полукровка- эссенций, да еще и силы большой.
- У меня тоже кое- что украли, дорогая- ответил парень на просьбу  не идти на аллею.- Мне все равно, что ты там собралась делать. Мне нужно вернуть мою куклу. Кукла украдена, спектакль сорвется, а если сорвется, сама можешь представить трансдента в гневе. Зрелище будет некрасивым.- вампир поморщился и сделал шаг вперед- Идем, у нас мало времени. Сегодня аллея отчалит к новым берегам, времени у нас всего несколько часов, а у меня и того меньше. Так что… идем.- он не закончил и пошел в портал.
Скрежет и свист, какой- то лязг по темному искрящемуся фиолетовым тоннелю из энергий, и хореограф шагнул на освещенную платформу,  где тоже была охрана
- Снежинка к Руду- проговорим мужчина- со мной горничная- не забыл сказать он, хотя и не знал пошла девушка за ним или нет.
- Снежинка, кого я вижу- окликнул блондина крепкого вида мужчина, ощущаемый, как трансдент.- Давно не виделись- и он полез к Тизу, словно они давние друзья
- Сева, отвали. Где Шеали? Если ты тут, то точно знаешь.- Незнакомец сначала попытался сделать вид, что не понимает о чем речь, но все же передумал.
- Твою куклу купил один из 13 домов Схаласдерона и сегодня ее доставят владельцу.- глаза говорящего сузились, а губы растянулись в довольной улыбке, он понимал, что сейчас будет торг за информацию. Ларс вздохнул, понимая, что искать варианты нет времени
- Хорошо. Ты мне информацию, я тебе танец. Кто? Когда и где?- трансдент довольно улыбнулся
- Дом Фалкон, какой- то там ненаследный… Подробностей не знаю, но знаю, что дом Фалкон. Они сейчас должны быть на банкете.
- Благодарю.- равнодушно ответил вампир- плату получишь по возвращению в Торис
-Договорились- на этом Ларс направился к предполагаемому банкетному залу, который находился в нескольких кварталах от площади торговли аллеи.
- Вот и нашлась. Остается только отбить ее и все. Интересно, что я найду на этой площадке для игр?- тихо проговорил сам себе мужчина.- пожалуй, весьма странный вечер получится.

Отредактировано Ларс Тиз (08.04.20 10:56:19)

+1

8

Оказалось, что незнакомец по имени Снежинка здесь по схожей причине: кто-то похитил его куклу. Деос не сразу поняла, что именно под этим подразумевается, но потом дошло, что речь о «живом» товаре. Невольный спутник не стал уходить, так что Астериум по-прежнему идет следом, быть может, это поможет скрываться дольше. На другой стороне Тайной аллеи они попадают в хорошо освещенное место, где спутника тоже хорошо знают. Астериум быстро пробегает глазами по закрытой для вторжений извне площади, одновременно вслушиваясь в разговор двух мужчин. «Клан Фалкон? Ну надо же». — девушке на самом деле нет большого дела до кланов Схаласдерона и их межвидовых побочных линиях. Однако прозвучала и полезная информация о банкете. Информатор тоже говорил, что сегодня будет банкет, на котором соберутся многие, в том числе те, кто нужен деосу знаний.

Перед входом в портал Астериум отозвала оружие, чтобы не начинать схватку слишком далеко от цели. Сейчас продолжает идти за Снежинкой под видом горничной к месту проведения банкета. Всю дорогу молчит, так как всё, что могла бы сказать неожиданному спутнику, она уже сказала. Всё остальное является его решением. Через парочку кварталов видно большое здание, обвешанное фонарями и лентами. Вероятно, именно здесь проводится банкет.

Не дойдя до парадного входа двадцати шагов, Астериум разворачивается в боковую улочку, чтобы проникнуть в здание иным путем. Неизвестно, насколько прикрытие горничной поможет попасть на эту вечеринку. Двери с торца закрыты, но на втором этаже раскрыто окно. Именно отсюда начинается вторая часть плана, где Астериум потребуется ворваться туда и найти нужного человека, который знает, где хранится украденная вещь.

Деос просто подходит к стене и начинает идти по ней как по земле. Благодаря изменению гравитации, это не слишком сложно. Уже внутри оказывается в подсобной комнате, где отдыхают охранники, если верить униформе. Шагнувшая в окно девушка была, наверное, самым удивительным за сегодня зрелищем для скучающих личностей. С кромки меча срываются зеленые молнии и ударяют в неподготовленных стражей. Астериум не имеет причин и желания убивать, но местным мошенникам стоит показать, что любые действия имеют неизбежные последствия. Это, разумеется, работает и для Астериум, решившейся самостоятельно ворваться на чужую территорию.

Энергетическая атака через проводимость оружия успех Бросить кубики

Свернутый текст

Гравитационное подчинение [Фундаментально, III | III] - способность деосов, которая заключается в подчинении гравитации некоторой территории. К примеру, вокруг особи могут подниматься камни или капли воды в воздух или слабый соперник не сможет поднять с земли голову, его притянет гравитация, но чем больше у древнего сил, тем мощнее способности к гравитации, чем деос слабее, тем меньше.

0

9

Ларс вошел в банкетный зал аллеи. Ничего особенного там не было. Фуршет, пилоны, где танцевали девушки и не только, колбы, боксы и в цепях живой товар, уже приобретенный и оформленный. Гости зала были расслаблены, в руках бокалы, разговоры. Вся атмосфера была пропитана завершенностью процесса торгов. Дилеры подводили итоги, а Снежинка пошел по залу, ловя запах «куклы»
Он остановился возле женщины средних лет, что выглядела ухоженной и привлекательной, как зрелое вино. Вампир окинул ее пристальным изучающим взглядом, за ней чувствовался запах полукровки. Парень направился прямо по запаху. Обогнув даму, Ларс остановился
- Шел- тихо позвал он
- Ларс?- скованный комочек ткани зашевелился. Шеали была скована по рукам и ногам, да еще и с браслетами отвращения
- Это они, типа, думали, что смогут обмануть нос вампира?- как- то обижено сказал оный.- Мы же чуем круче собак и летучих мышей вместе взятых.- пожал мужчина плечами.
Хореограф снял с пиджака длинную булавку, что пряталась в шве и привычным движением взломщика раскрыл замок, но он смог отпереть только механическую часть, магическая же была на столько тонкой и сложной, что знаний этого вампира не хватит для быстрого открытия
- Я так понимаю, что тебя интересует приобретение моего хозяина?- послышалось за спиной. Вампир поднялся
- Твой хозяин взял мою куклу. Я расстроен, что мои вещи берут без разрешения- он развернулся. За спиной стоял вольный наемник, его выдавал запах. Что забавно, это был дифинет перекачанный магией.
- Мой хозяин- начал было говорить подошедший, как Ларс перебил
- Слушай, друг. Отведи- ка ты меня к хозяину своему. Мне потолковать с ним надо.- но, вместо нормальной беседы, Ларсу заехали в солнечное сплетение и вампир согнулся, закашлявшись.
- Никуда я тебя не поведу, палач, я за твою голову получу кругленькую сумму от Фалконов. Их давно интересует твоя жалкая тушка, и какая удача, ты сам нашелся
- Ты с кем- то  меня путаешь- прохрипел мужчина и блокировал следующий удар.
Парни находились чуть в отдалении от гостей, и на потасовку никто внимания не обратил, зато вампир, извернулся и оглушил напавшего на него наемника, локтем ударив в основание черепа. Падение тела привлекло внимание рядом стоящих.
Ларсу пришлось разыграть целый спектакль на пару минут, чтобы сбить с толку толпу. Увы, Фалкон, о котором говорил Сева уже обратил внимание и ему очень не понравился вариант околачивания этого вампира рядом с его приобретением. Трансдент отправил своих людей выяснить, что происходит. Объяснять словами не пришлось. Люди покупателя напали на Ларса. Пришлось импровизировать и доставать кастет.

+1

10

[nick]Астериум[/nick][status]Гидра Доминатус[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/f89b21dcfd5bdbdafdbf05221025865f.png[/icon]
Неожиданная атака возымела успех, но наглое нападение в лоб может привести к потерям, если подгадать неверный момент. К счастью, Астериум здесь и сейчас отвечает только за себя, поэтому можно закрыть глаза на некоторые правила военного искусства. Вряд ли здесь будет охрана сильнее деоса, но совокупная обороноспособность может превышать возможности Астериум. Так происходит и сейчас, когда из шести охранников поднимается на ноги половина. Владельцы здания не поскупились на броню, которая одновременно защищает и от пуль и от энергетической магии.

Девушка уходит от удара дубинкой, похоже, что ничего значимого в комнате отдыха они не имеют. Меч становится продолжением руки и попросту разваливает дубинку на две части, а после обрушивается на голову противника. Увы, но обычная полицейская дубинка никак не сможет остановить высококлассное магическое оружие. Дополнительно из ментального поля деоса знаний срываются два голубых вектора, которые разбрасывают оставшихся противников по углам. Довольно трудно концентрироваться на атаках в разные точки, но Астерум сотнями (если не тысячелетиями) лет тренировалась в этом, поэтому вполне уверена в своих силах.

Девушка выходит в коридор второго этажа. Стардаст на её лице создает белую маску с капюшоном. По пути сюда уже светила своим лицом, но попытки скрыть личность раньше еще сильнее привлекли бы внимание. Из другого конца коридора показываются еще два охранника, и плечо Астериум дергает сильный удар. Словила пулю, теперь наверняка поднимется тревога, а охрана успеет вооружиться. Но переполох даже на руку деосу, в таком случае воры не смогут организовать транспортировку грузов, пока не разберутся со вторжением.

За перилами второго этажа Астериум замечает недавнего спутника, который тоже решил оставить дипломатию на другой день. Похоже, он не лгал о том, что пришел сюда со схожими намерениями. Возможно, они смогут друг другу в чем-то помочь, но пока что помимо стрелков перед деосом возникает новая проблема. Откуда-то сверху спрыгивает трансдент с частично материализованным берсерком. За спиной у него видны белоснежные ястребиные крылья. Девушка принимает боевую стойку, а на мече играет вихрь зеленой энергии. Самое сложное еще не наступило.

Ближний бой, менталка успех: Бросить кубики

Свернутый текст

Рыцарь Логоса [Ментальная магия, I | III] — уникальная способность Астериума, позволяющая трансформировать ментальную энергию в атакующие, защитные и небоевые элементы. Сложный податливый источник энергии. Элементы: психоментальное поле (манипулирование энергокинетическими барьерами для защиты или иных тактических задач), мыслеобразы (придание ментальной энергии нужный облик, зависит от фантазии и концентрации мага, конструкт не является настоящим предметом), телекинетическое воздействие (для передвижения объектов ментальной энергией или создания отталкивающей волны). Уступает по силе энергетической магии, но и не затрачивает так много сил. Мощность, масштабность и угроза созданных ментальной магией элементов напрямую зависит от силы героя. Непосредственное использование в эпизоде: создание защитных барьеров; атакующих и не только элементов (визуально мыслеобраз может воплотиться в мечи, стрелы, чертежи и пр.); телекинез.

0

11

"Самая не красивая часть спектакля"- подумал вампир-" это. когда мне портят лицо"- он с размаху заехал в челюсть какому- то парню, что летел прямо на него, и вышиб парочку лишних зубов. Драка завязалась веселая. Кровопийца из театра с удовольствием вымещал свою обиду на маэстро, ведь тот снова его заставил заниматься совсем не любимой работой.
" Да что б тебя"- еще один удар, и срочно пришлось блокировать нападение со спины, которое обещало отметиться шишкой или проломленным черепом. Тем временем Шеали решили забрать и переместить в другое место
- А ну стой!- крикнул дифинет и попытался прорваться, но один против кольца наемников. Это была сложная задачка, тем более, что ребята были хороши да и подготовка магическая лучше будет.
Вампиру это совсмем не нравилось. Артефакты он с собой не носил, тем более инструменты музыкальные, это смертельно для них. На втором этаже тоже послышалась активная возня. Воспользовавшись своей прыгучестью, вампир быстро оказалсу сначала на стене, потом быстро перебрался на потолок. Устроили пальбу, чтобы сбить, но Ларс предпочел быстро перебраться на второй этаж, как раз наперерез тому трансденту, который решил присвоить себе Ши. Кто же знал, что он натолкнется на еще одну драку.
Стоя на перилах Тиз видел низкую фигурку в капюшоне с уже знакомым клинком и придурка, который решил полезть на маленькое создание. Вампир не сосредотачивался, так что не узнал в фигурке свою "горнечную". Он использовал момент замешательства покупателя, потому что он, видимо, расчитывал, что второй этаж полностью свободен, ан-нет занят.
Вампир, видя, что назревает бросок со стороны трансдэнта, но пройти- то надо. Он бездумно, скорее по привычке, забыв о том, что тут еще один боец, использовал Антрлорти. Эта атака стала легкой неожиданностью для нападающего и на время заняла его внимание, что позволило вампиру проскользнуть к своей добыче и уже там устроить мордобой.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

12

[nick]Астериум[/nick][status]Гидра Доминатус[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/f89b21dcfd5bdbdafdbf05221025865f.png[/icon]
Астериум готовилась к столкновению с противником, но вдруг впереди показывается уже знакомый мистер Снежинка. Решил составить компанию или внизу стало слишком жарко? Трансдент попадается в пентаграмму дифинета, но частичный берсерк это не остановит. Противник получает лишь резаные раны, но неожиданная атака позволяет деосу быстро провести свою в это небольшое окно времени. Меч вспыхивает столбом зеленого пламени и отправляет поток энергии по прямой линии прямо по трансденту и дальше по стрелкам, которые перестали стрелять, чтобы не попасть в союзника. Трудностью было то, что вампир решает продолжить атаку, поэтому еще пришлось скорректировать вектор атаки таким образом, чтобы не попасть по нему. Возможно, дифинет сможет использовать оглушение противника для добивающего приема, но Астериум этого скорее всего не увидит, так как останавливаться здесь надолго нельзя. Даже для недолгого разговора.

Магическая энергия заметно ускоряет деоса знаний, что в воздухе остался лишь размытый след от меча. Аллюризм позволяет максимально быстро обогнуть все препятствия и достичь другого конца коридора. Двери в другое помещение закрыты, но ускорение сверхпрочного тела позволяет изобразить из себя живой таран. Двери с оглушительным звуком срываются с петель, а в открывшийся проем устремились пять копий из ментальной энергии. Как и ожидалось, за дверьми их уже ждали, так что расчет Астериум оказался верным.

Остается только понять, в каком помещении хранятся грузы на отправку. Проверять абсолютно все времени точно не хватит. На этот случай деос знаний прихватил отслеживатель маяка. На украденной вещи заранее был установлен скрытый маячок, но у него слишком небольшой радиус действия. Поэтому Астериум придется подойти к вещи очень близко, чтобы распознать сигналы. Не бог весть что, но лучше так, чем перетряхивать каждую коробку на пути. За дверьми оказались шестеро противников наполовину с огнестрельным и холодным оружием. Психоментальная атака деоса повалила только троих, значит, сейчас можно ждать ответную реакцию. И сдерживаться они явно не будут, хоть и вряд ли хоть кто-то из них сравнится по боевому опыту с деосом.

Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

Свернутый текст

Аллюризм. Не более трех раз за эпизод может придать владельцу сверхускорение, чтобы быстро покрыть путь, уйти от атаки или внезапно напасть.

Рыцарь Логоса [Ментальная магия, I | III] — уникальная способность Астериума, позволяющая трансформировать ментальную энергию в атакующие, защитные и небоевые элементы. Сложный податливый источник энергии. Элементы: психоментальное поле (манипулирование энергокинетическими барьерами для защиты или иных тактических задач), мыслеобразы (придание ментальной энергии нужный облик, зависит от фантазии и концентрации мага, конструкт не является настоящим предметом), телекинетическое воздействие (для передвижения объектов ментальной энергией или создания отталкивающей волны). Уступает по силе энергетической магии, но и не затрачивает так много сил. Мощность, масштабность и угроза созданных ментальной магией элементов напрямую зависит от силы героя. Непосредственное использование в эпизоде: создание защитных барьеров; атакующих и не только элементов (визуально мыслеобраз может воплотиться в мечи, стрелы, чертежи и пр.); телекинез.

0

13

Все было радужно и даже со спецэффектами, вампир был доволен, но слишком занят своим, чтобыоценивать и расщедриться на комплименты. Эта ледяная и весьма проблемная красотка сейчас занимала все мысли охотника. Задача состояла в том, чтобы передать девушке ключ от ошейника, одноразовый световой телепорт и отвлечь на себя Флакона, чтобы тот отпустил эссенция- полукровку.
- Ты, придурок насекомоядный, отпусти мою девушку- рявкнул Ларс. Шеали никогда не была его девушкой, они даже не нравились друг другу, только дружили, да бесили друг друга, часто ссорились. У них ма́нера общения такая.
На подобный выпад трансдент не отреагировал, он поспешил уйти в сторону складов, чтобы упаковать для отправки свой товар, а на приставучего мальчишку натравил своих людей.
Палач Либертейма оказался заблокирован, да и против троих трансдентов с лёгкостью ему не справиться. Пришлось применить не только навыки боя, но и врождённые навыки, из-за чего он лишился туфель.
- должна будешь- пробубнил вампир и сделал вид, что свалился с балкона. Времени замешательства хватило, чтобы воспользоваться артефактом и попасть в складские помещения, которые были похожи на лабиринты из-за полок стеллажей, коробок, ящиков, контейнеров и сейфов. Кое-где стояли холодильники, холодильники, криокамеры и прочая ерунда. Законников бы сюда, им счастья на пару лет хватило бы с таким- то разнообразием товара, а самое ценное и замечательное, что владельцы и покупатели товара там, внизу, в банкетном зале.

+1

14

Астериум удалось попасть в соседнее помещение, но уже на месте понимает, что осиное гнездо в конец разворошено. По коридорам навстречу деосу бежит целая толпа разнообразно вооруженных охранников. Причем на отдалении стоит здешний командир, который, если судить по ауре, довольно силен. Деос знаний прекращает поддерживать аллюризм, так как большая скорость оставляет слишком небольшое окно для маневра против многочисленного противника. Поэтому Астериум на обычной скорости сталкивается с охранниками.

На магическом мече начинают вырастать небольшие зеленоватые кристаллы, которые не так просто заметить из-за цветовой схожести с клинком. Астериум материализует на поверхности лезвия небольшие кристаллы, которые при соударении будут детонировать. Самому мечу и Астериум взрывы не нанесут серьезного вреда, как впрочем и врагам, но будут наносить дополнительный урон из-за осколков и ожогов. Причем Астериум может «выращивать» кристаллы на клинке на каждый удар, так как они очень маленькие, чем напоминают алмазную крошку.

Девушка неплохо владеет мечом, так что первые же атаки наносят ощутимый вред противникам, вот только их по душу деоса прибежало уж слишком много. Сегодня Астериум не рассчитывала устраивать слишком большой дебош, ограничившись уровнем разборок, а не полномасштабной войны. Однако ситуация ведет именно к этому, так как воздушное лезвие проносится в опасной близости от головы. Его, вероятно, запустил командир охраны. Астериум успела вскинуть клинок и разрушить сконцентрированный поток воздуха, но остаток удара не только сбивает с шага, но еше и впечатывает в стену. Сражаться в большом окружении будет трудно, так что Астериум материализует в левой руке щит из ментальной энергии. Стиль боя со щитом поможет проще пройти через толпу врагов на узком проходе. Сейчас главное — добраться до командира, пока он не начал бить чем-то более сильным. К счастью, он явно не хочет попасть по своим, так что вынужден тщательно выцеливать юркую девушку в маске.

Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

Свернутый текст

Аммонализм [Энергетическая школа, материя, I | I] - способность создавать аммиачные кристаллы и с их помощью взрывать все на своем пути. Достаточно опасная способность, потому, что исход взрыва непредсказуем. Чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. За эпизод можно применить четыре раза.

0

15

С одной стороны склад, с другой стороны толпа охраны, а в шуме слышатся удаляющиеся шаги
- ну и? Что я делать должен?- вопрос риторический. Вампир сорвался с места и, уже босиком, побежал по холодному полу. Что-то это все было смутно знакомым, прямо дежавю какое-то. Мужчина скользнул под полками, пробежал несколько стеллажей и нашел свою цель.
"Этот парень мне на нервы действует"- подумал хореограф и продолжил путь. Пробная мимо ящиков и кофров, он увидел очень знакомый чемоданчик, остановился и раскрыл. Там оказался приятного вида огнестрел, который удобно лег в узкую ладонь.
Ларс прицелился и попал в плече трансденту, которому это очень не понравилось. Мужчина оттолкнул Шеали, та ударилась о полки и свернулась калачиком на полу. Похоже, было очень больно.
Разъяренный трансдент отправился наказывать надоедливого вампира, что стоял с оружием в руке. Иногда удобна невозможность качественной фокусировки на двух целях, тем более, когда они в противоположных концах.
Вампиру пришлось только уворачиваться от атак представителя дома Фалкон. Все таки вампир без экипировки против разьяренного трансдента с высокими показателями мало что может, остаётся уйти в оборону. И только счастливая случайность позволила Ларсу передать полукровке- эссенцию ключ и одноразовый портал.
Девушка возилась не долго, но достаточно, чтобы Тизу прилетело авансом. Вампир растянулся на полу с выбитым плечом и с касательным ранением ребер
- это мой выходной костюм- досадливо и капризно произнес вампир. На боку растекалось красное пятно.
Так трансдент теснил вампира в направлении выхода, где сейчас находилась маленькая девочка в плаще, маске с непропорционально большим для ее роста мечем.

+1

16

Прорыв сквозь строй противников удается очень даже неплохо, Астериум ожидала более серьезное сопротивление. Похоже, что по уровню умения она превосходит охрану заведения. А еще нахождение в толпе позволяет не опасаться магии их командира, так как тот все-таки не хочет лупить по своим, а на точечный удар не хватает времени или способностей. В щит из ментальной энергии лупят несильные удары, деос знаний возвращает атаки с удвоенным коэффициентом, ожидая бегства противников.
[abbr="float:right"]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/05/9d593c47e43cf32c5bdf48a710e9bc17.png[/float]Тем временем до слуха долетают звуки другого боя, все же Астериум приходится следить за спиной. Это оказывается мистер Снежинка, которого теснит трансдент. Девушка быстро приходит к решению помочь случайному напарнику, так как тот нарочно или нет, но прикрывает тыл от трансдента или еще кого. Тело Астериум начинает обвивать большая зеленая змея. Это точная ментальная копия одного очень ядовитого создания. Яда ментальная магия не воссоздаст, но массу и острые клыки вполне. Тропический хищник делает почти немыслимый прыжок до трансдента и успевает вцепиться ему в плечо, проскользнув мимо дифинета. Увы, это не средство гарантированного уничтожения, но может знатно отвлечь и побесить любого противника, ведь материализованный мыслеобраз не чувствует боли.
Отвлечение на другой фронт приводит к тому, что один из охранников быстро вышел из ступора при виде змеи, появившейся из пустоты, и смог ударить по лицу. К счастью, что-то уровня Стардаст должно пробивать не менее сильное. Астериум берет высокий замах и бьет Тихим Зовом по земле. Перед деосом знаний полукругом расходится телекинетическая волна, отбрасывающая охранников. Однако, решив одну проблему, Астериум встречает новую, так как теперь командир охраны смог повторно запустить в девушку магией. Щит из ментальной магии разлетается от удара, а девушка вновь отброшена к одной из стен. Нужно как можно скорее разобраться с этим противником.
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики

Свернутый текст

0

17

Вот и ещё один бросок. Тиз вправляет с хрустом плече и морщится от боли, а трансдент с пожеванным плечом уже закончил разрушение ментальной магии девочки. Мужчина злился и собирался что-то предпринять, по крайней мере так показалось вампиру. Он оказался как раз рядом с линией удара в незнакомку. Покрутив головой, парень понял, что дела идут плохо. Он между двух трансдентов, возле стены хрупкая фигурка, Шеали успела использовать портал
"Ай да я, ай да молодец"- мысленно похвалил себя хореограф за успешное возвращение куклы, но кукла куклой, а он попал в переплет. Радовало то, что после репетиции он хорошо перекусил, так что регенирация проходила успешно, только костюм безнадежно испорчен.
Склад был приятно большим с множеством стеллажей и полок, товаров и там было оружие, значит, если приложить усилия и вспомнить все, чему учили в академии, можно даже вдвоем с малой экипировкой если не завалить этих олухов, то выбраться удастся.
Одна из способностей, которую терпеть не может вампир- трансформация в облако. Решение пришлось принимать быстро. Фалкон, похоже, от ярости совсем рассудком помешался и бросился вперёд. Ларс бросился тоже к нему, но не на право, как чаще всего бывает, а влево. Это дало возможность отвести удар и проскочить к девушке, попутно атаковал начальник охраны. Кровопийца использовал щит, но дифинеты, к большому сожалению, слишком слабы в этом плане. Парню хватило сил только отвести атаку в сторону. Дурацкие привычки, привитые семьёй, тогда были полезны, но раздражающи
- эй,- обратился кровопийца к девочке- жива?

+1

18

Судьба-шутница опять сводит Астериум с мистером Снежинкой. Деосу знаний неизвестно, решил ли он свои вопросы или нет, но в горячке боя не до этого.

— Да. — Коротко отвечает девушка с благодарным кивком. По всей видимости, дифинет использовал одну из своих расовых способностей и отклонил вражеское заклятье. Тем временем Астериум отталкивается от стены и снова запускает мощную дугу энергии в трансдента, который ранее боролся со змеей. Нельзя оставлять его за спиной. Волна энергии вышла даже больше и быстрее, чем рассчитывала девушка. Поток точно попадает в трансдента, который явно не ожидал такого поворота событий. Астериум замечает, что он покатился кубарем и замер на полу. Скорее всего не сдохнет, но из боя выбывает.

Дальше Астериум вынуждена снова вернуться к проблеме командира охраны, так как в голову чуть не прилетел разряд магии. Деос имеет мало представления о боевых возможностях неожиданного напарника, но пока что он вполне может постоять за себя. Девушка концентрируется на фигуре противника и отправляет ментальную атаку на него. Благо, эта область магии лучше всего дается деосу. Воздействие не было очень сильным, но должно было вызвать знатную путаницу в мыслях и мотивах командира охраны.

— Оглуши его. — Советует Астериум напарнику, пока занята закручиванием гаек в сознание оппонента. В целом, силы и скорости вампиру должно хватить, чтобы успеть добежать и стукнуть по голове трансдента. Это один из несомненных плюсов командной работы — возможность претворять планы гораздо быстрее, эффективнее и с меньшими тратами ресурсов.

Одновременно Астериум проверяет показания детектора, но тот молчит, а значит, нужная вещь не находится рядом. Вряд ли её поместили в экранированное пространство, ведь маячок был весьма хитроумно запрятан. А воры все же воры, а не специалисты по системам безопасности, так что вряд ли додумаются проверять находку. Но может быть всякое, пока что план Астериум продолжает идти по линии «быстренько пробежать с детектором и также быстренько свалить».
Бросить кубики
Бросить кубики

Свернутый текст

Гипноз [Ментальная магия, I | I] - если персонажу надо убедить в чем-то другого, воздействовать на его эмоции или мнения. Заставить что-то сделать, самое время применить гипноз. Будьте аккуратны, не стоит применять гипноз на более сильных менталистов или псиоников, эффект может быть неожиданным. К примеру, персонаж думал, что гипнотизирует он, а на самом деле, гипнотизировали его.

Отредактировано Астериум (19.05.20 09:03:51)

0

19

Командная работа так командная работа, ничего не поделаешь.
"Я свое задание выполнил, но живьем, судя по раскладу, не выберусь в одиночку. Я, конечно, и наследник Тысячелетнего дома со всеми вытекающими, но все  же не супер-мен, против такой кагалы трансдентов не устою".- подумал парень. Судя по сложившейся ситуации, в которой маленькая девушка справлялась с толпой, барышня имеет силу куда больше вампирьей, потому Ларс решил, что корона не упадет, поработай он в паре со своей "горничной".
Вампир огляделся в поисках чего- нибудь, чем можно оглушить или хотя бы оттянуть внимание командира группы на себя. Ничего в поле зрения не было, только коробки да стелажи.
"А почему, собственно и да?"- подумал мужчина, прикидывая вес конструкции. При очередном залпе магии вампир оттолкнул девушку в капюшоне и сам отскочил, между ними пролетел заряд и в стене осталась россыпь мелких дырочек. Ларс нагнулся посмотреть
- Вот это любопытно- он почесал в затылке.
Перед вторым залпом и хореограф и девушка уже разошлись, и парень скрылся за стелажами с коробками. Судя по тому, что никаких действий в свой адрес бывший военный не видел, видимо девчонка была более интересной, чем он.
Солдаты охраны начали перегруппировываться, командир скрылся за спинами, похоже готовил что- то более масштабное или точное. Трансденты они такие.
В опыте Ларса представители этой расы были весьма любопытны в плане навыков и развитости магических сил и умении интегрировать магию в физические действия при атаке. Сам вампир таким не владел, попросту у него не хватает магической мощи для подобного фокуса, но никто не отменял законы физики и чем больше шкаф, тем громче падает.
Стелажи, за которыми скрылся мужчина были тяжеленными, если обратить внимание на то, что под потолком был кран для перемещения, еще и грузы, что находились тут, тоже были тяжелыми.
Ларс не очень долго думал. Он поступил так, как когда-то в академии, на противного аспиранта он тогда полки с книгами в библиотеке сбросил, только на этот раз это был стелаж с товаром.
- Вы уж меня, господа, извеняйте, но часть ваших предбретений пострадает.- пробубнил вампир под нос, напрягся и опрокинул полки, как раз в момент, когда охрана начала формировать совместное заклинание. Шесть человек вместе с руководителем были похоронены под тяжелыми полками и парой десятков тяжелых и не очень коробок. основываясь на наличии длинных деревянных ящиков с замками, там могли быть статуи или оружие, судя по размеру весьма крупные.
Цель была достигнута, как на долго не известно, но все же даже трансдентам нужно время, чтобы выбраться из завалов. Для верности кровопийца столкнул еще пару полок с каждой стороны.
- Мда.- протянул мужчина.- Уборки тут на пару дней. Интересно, на сколько убытков тут?- размышлял актер в слух, к его ногам выкатилась круглая цилиндрическая коробка, похожая на шляпную, только размером не больше футбольного мяча. Внутри что- то стучало или гремело. Мужчина поднял коробку.

Отредактировано Ларс Тиз (27.05.20 11:03:02)

+2

20

Сработались на удивление хорошо. Пока Астериум отвлекала на себя внимание командира и остальной охраны, вампир зашел с фланга и обрушил несколько тяжелых стеллажей с разнообразным коробками и вещами. Судя по всему, местная охрана не ожидала такого поворота событий, раз оказалась погребенной под завалами. Вот только это вряд ли их надолго остановит, особенно трансдента, который не такой хрупкий, как буланимы или лигрумы. Поэтому требуется развить нападение до окончательной победы. Полки теперь служат своеобразным щитом от прямых атак, но деос знаний решает пойти излюбленным путем, а именно устранить врагов с помощью ментальной магии.

Наверняка сейчас противники ошарашены неожиданной атакой, значит, вряд ли будут сконцентрированы на защите разума. Астериум активирует Психоделику сразу на всей группе оппонентов. Способность ожидаемо атакует разум противников, приводя его в состояние, близкое к умопомрачению. В целом, девушка может вообразить что угодно в иллюзорной реальности и дальше контролировать, но сейчас на это нет ни времени, ни необходимости. Астериум ограничилась сильной иллюзией падения в абсолютной темноте. Это точно должно вывести ребят из игры, пока не прекратит действие способность, или пока им кто-то из своих не поможет.

К сожалению, здесь Астериум потратила слишком много времени даже с помощью мистера Снежинки. Из другого конца зала появляется еще одна группа охранников с магическими жезлами. Отсюда девушка не видит, где находится и чем занят вынужденный напарник, скорее всего он стоит за обрушенными стеллажами, значит, можно смело ударить чуть сильнее. Девушка поднимает Тихий Зов, по оружию снизу вверх ударяет столб магической энергии почти до потолка. Придется потратить больше энергии для того, чтобы закончить дела как можно быстрее. В бою искать украденную вещь будет сложно. Одновременно группа охранников ловится в телекинетическую ловушку, из-за которой им не удастся разбежаться в стороны. Следом на них обрушивается зеленая волна энергии с меча Астериум. Остается надеяться, что сюда не прискачет еще один отряд.

— Ты в порядке? — Уточняет девушка у пространства, где по идее должен находиться дифинет.

Бросить кубики успех
Бросить кубики успех
Бросить кубики успех

Свернутый текст

Психоделика [Ментальная магия, I | V] - способность искажать действительность (иллюзорный компонент), полностью подавлять волю слабого существа, вгонять ее в исступление, где жертва убьет себя сама. Полный контроль над жертвой, возможность ее морального и эмоционального истязания беспричинным ужасом, иллюзиями и страхами, вариантов может быть много, но помните, эта сила очень опасна и сочетает в себе как иллюзию, так и реальность.

0

21

- да- рассеяно ответил парень девчушке в маске.
Коробка в руке нагревалась и вибрировала "чё за фигня?"- озадачился вампир и потряс коробочку. В ней затопохтело и мимо лица пронеслась вспышка магии
- вы че? Ваще опухли?- заорал военный, забираясь на вершину кучки стеллажей, под которой находилась охрана и некоторые начинали кряхтеть, напрягаться и поднимать груз. Все таки берсерк- трансдент явление мощное. Мужчина зашатался и спрыгнул в сторону девушки и новой группы. Коробка так и оставалась в руке.
- я так понимаю, что выбор у нас весьма скромен- он осмотрелся в поисках чего-то, что можно использовать, как зеркало или оружие. Ларс не был готов к потасовке, он думал, что отделается парой фокусов и вернётся в театр, но сложилось иначе. Уайт ему мозг вынет за такое. Тяжелый вздох -"и за какие заслуги мне это?"
- что дальше? Идеи есть?- спросил вампир девушку с таким скучающим видом, что сейчас зевать начнет.
Грохот за спи́ной заметно усилился.
Почему-то вампиру показалось, что коробочка, уж слишком горячая и пальцам не приятно. Непонятный инстинктивный порыв подтолкнул к тому, чтобы со всей силы бросить предмет в кучку охраны. Все равно, что произойдет, но испорченный костюм трансдентам он не подарит.
Коробочка, вертясь в воздухе, была похожа на шарик. Она упал на угол стеллажей с глухим звоном разбившегося стекла и произошел непонятный взрыв, который расплющил несчастных под завалами и завалы. Слышался хруст и шумный выдох.
Выглядело это так: резко уплотнённое пространство в круге диаметром около четырех метров, диск из его центра столб такого же явления. Получившаяся конструкция словно отталкивалась от потолка и прижимала все на своем пути к полу с такой силой, что на месте горки осталась лепешка из металла, товаров разного назначения и материала с кроваво- мясно- костлявой кашкой под лепёшкой.
Ларс посмотрел на это и поджал руки в локтях, как дети в садике изображают зайчиков. Он построил невинное личико и непонимающе, как такое могло случиться, произнес оправдательно- хнычущим голосочком
- это не я. Оно само- конечно он поясничал и выпендриваться. На самом деле ему было все равно как, главное отделаться от такой толпы. Потому что и в самые лучшие времена военный не мог справиться с такой группой трансдентов без экипировки, оружия и огневой магической поддержки.
Мужчина пожал плечами.

Отредактировано Ларс Тиз (03.06.20 17:23:22)

+1

22

— Я планирую покинуть город сразу, как только заберу вещь. — Отвечает Астериум. — А с тобой все будет в порядке? Ты, похоже, предпочитаешь не скрывать лицо.

Несмотря на то, что деос вполне может обойти и без маски и не сильно-то боится преследования со стороны этой группировки, но считает, что чем меньше оставит после себя следов, тем лучше. Дифинет подошел с какой-то странной коробкой, девушка сначала решила, что это то, что было украдено у мистера Снежинки. Остается только догадываться, что было в ней, ведь напарник вдруг швыряет коробку в сторону завалов, после чего содержимое коробки буквально детонирует. Похоже, там действительно был какой-то гравитационный снаряд или что-то подобное. Астериум хмыкает на притворное оправдание, в любом случае это не то, что здесь ищет деос знаний.

И раз образовалась пауза, стоит все же вернуться к первоначальной цели. Девушка достает из кармана маленький детектор, который должен сообщить, если окажется близко от маяка. Пока что сигналов нет, поэтому Астериум начинает обходить склад, пока почти у самого входа не натыкается на ящики, уже явно подготовленные для транспортировки куда-то. Детектор пищит и по уровню звука Древняя определяет, из какой именно коробки доносится сигнал маячка. Быстрым ударом ломает ящик и достает на свет стеклянную колбу высотой в почти локоть. За прозрачным стеклом в особой экосистеме растет маленькое деревце. Астериум осматривает предмет со всех сторон и удовлетворительно кивает. Система поддержания нужной температуры, влажности и загазованности внутри колбы работают исправно, иначе молодое деревце бы уже завяло.

— Отлично. — В полголоса произносит девушка и в этот момент появляется следующая группа охранников, теперь уже более многочисленная и лучше вооруженая. Но теперь здесь больше нет смысла оставаться. Прямо посреди прохода, через который выбегают охранники, возникает руна Инфиндулум, начинающая втягивать в себя всё в радиусе трех метров. Почему именно эта руна? Возможно, понравился эффект «взрыва» той странной коробки. Энергетическая воронка втягивает всё, что попалось в зоне действия и транспортировало на два километра в западном направлении. Неожиданной атаки оказалось достаточно, чтобы избежавшие воронки охранники решили отступить.

— Уходим? — На бегу спрашивает девушка, сжимая в левой руке колбу с деревцем. Астериум направляется к другому выходу из здания, явно собираясь просто протаранить запертые двери.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
Бросить кубики успех

Свернутый текст

Инфиндулум [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - седьмая руна рунического круга, возникает исключительно в любом месте свободного пространства, вокруг руны как минимум должно быть более трех метров свободного места. Руна материализует воронку, которая затягивает исключительно все, что связано с противником: самого противника, его атаки, его оружие, его фамильяров. Они все сразу выбрасываются ровно за два километра от поля битвы, в западном направлении. Используется один раз за бой.

0

23

- Да пожалуйста- отозвался Ларс пожимая плечами и направляясь к девушке.- Тогда нам пора. Да и мне тоже. Еще и перед Уайтом отчитываться почему так долго- тяжело вздохнул вампир.
На вопрос о лице у мужчины появилось удивленное выражение на лице
- Смысла нет скрывать лицо. Меня тут каждая собака знает, да и всегда интересно охотиться на охотника, разве нет?
И тишина. Как удобно получилось.
Случайная горничная нашла искомое и Ларс направился за ней ко выторому выходу. И все было бы так замечательно и красиво, если бы не новая группа то ли охраны, то ли владельцев склада.
Наверняка все уже поняли, что на складе что- то происходит и скорее всего придут или пришли, а может прислали своих представителей проверить покупки на предмет сохранности.
Группа была весьма большой, как на этот раз вампир собирался выкручиваться из ситуации не понятно, когда Ларсу не понятно, значит будет импровизация.
Дифинет молча кивнув для подтверждения того, что он идет со случайной напарницей и эти двое направились к выходу, но не тут то было. Оказалось, что увиденная группа была не полная, а за стелажами наперерез шли другие ребята вооруженные оружиейм и магией.
Ларс и девушка пробегали мимо места, где стояли уже приготовившиеся атаковать охранники. Вампир толкнул спутницу в спину, ускоряя ее, а сам сначала крякнул, а потом, ушибленный снарядом с ловчей липкой сетью, свалился на пол.
- Придурки! Больно же!-рявкнул парень- блин, снова маэстро объяснять причины возвращиния с опозданием. Что за напасть, не день, а сплошная хрень.- тяжело вздохнул хореограф. "еще и пол твердый"- подумал он, а в лицо ему уже дулом огнестрела тыкали.

+1

24

— Ну как сказать... — Неопределенно произносит девушка. Охота, разумеется, может принести азарт и упоение, но вместе с проблемами.

Выбраться из склада им так не удалось, так как нагрянули новые противники. Дифинет бежал позади и придал еще больший импульс толчоком. Астериум пробежала еще два-три шага и остановилась, чтобы посмотреть на мистера Снежинку. В этот момент вынужденный напарник как раз падал на пол под ловчей сетью. Сейчас их снова могут попробовать взять в кольцо и задавить числом, но деос уверена в победе, вопрос лишь в цене и времени. При этом, бросать дифинета Астериум не намерена, так что придется приложить больше сил, чтобы закончить сегодняшнее вооруженное проникновение одним рывком.

Воздух на всей площади склада начинает стремительно краснеть, энергетическая дымка начинает наливаться свечением вслед огромной пентаграмме на полу. Все прибежавшие неминуемо замедляются, здесь нет таких, кто превышает по силе Астериум. А после начинается ад: стометровая пентаграмма Ред-Турбо полностью сформирована. Во все стороны устремляются валы магической энергии, сминающие тела, крушащие стеллажи, выбивающие окна. Огромный багровый вихрь разбрасывает вокруг всё, кроме дифинета, возле которого встала девушка.

Часть здания, в котором находится склад, жалобно трещит по швам. Под действием гравитационного поля пентаграммы стены, потолки и перекрытия попросту рушатся, но не падают, а наоборот начинают подниматься в воздух. Сейчас у Астериум нет времени на уничтожение ловчей сети, поэтому магическая энергия поднимает дифинета и, разумеется, деоса в ночное небо города как есть. Наверное, все прибывшие на остров Манвом сегодня без труда увидят столб красной энергии.

На высоте ста метров Астериум перестает поддерживать пентаграмму, и та сразу потухает, а вместе с этим вниз падает всё, что было поднято, за исключением деоса знаний и мистера Снежинки. Астериум изменила гравитацию таким образом, чтобы спланировать и мягко приземлиться в другой части города. Меч уже отозван, маска исчезла, а в левой руке зажата добыча.

— Сможешь сам снять? — Уточняет девушка, указывая на сеть.
Бросить кубики

Свернутый текст

Ред-Турбо [Энергетическая школа, V | V] - одна из самых мощных пентаграмм комплекса, состоит из двух пентаграммных кругов и сотни знаков, среди которых пять крупные руны, она появляется после произнесения имени или мысленно. Размер пентаграммы обычно от 20 метров до 1-го километра, но может быть гораздо больше, все зависит от силы. Площадь действия пентаграммы озаряется красным цветом, также появляется что-то вроде плотно сжатого красного воздуха с тяжелой пылью, гравитация увеличивается, усложняя движения, а скорость хозяина возрастает. Создавший может управлять потоком, обрушивая гигантские ударные волны, а также с легкостью отбрасывая как физические атаки (деревья, или предметы) так и стихии. Пентаграмма действует около 65 секунд, после она взрывается, образуя небольшую воронку в земле. За эпизод можно призывать один раз.
Гравитационное подчинение [Фундаментально, III | III] - способность деосов, которая заключается в подчинении гравитации некоторой территории. К примеру, вокруг особи могут подниматься камни или капли воды в воздух или слабый соперник не сможет поднять с земли голову, его притянет гравитация, но чем больше у древнего сил, тем мощнее способности к гравитации, чем деос слабее, тем меньше.

0

25

- Да- освобождаясь от липкой гадости, ответил вампир- Лихо ты их- сделал комплимент мужчина.- Я свое задание выполнил, свое- ты тоже. Как на счет немного расслабиться на фестивале?- пригласил Ларс девушку, подразумевая, что приглашает на выступление своего театра.
Пока эти двое решали свои вопросы, прошло около четырех часов и день начал потихоньку клониться к закату, сумерки начали спускаться на аллеи, температура воздуха падала. Торговцы лотков зажигали освещение, а народу становилось еще больше и пространство фестиваля наполнялось гулом голосов.
Вернувшись в пространство праздника и творчества, вампир моментально забыл и о том, что буквально несколько минут назад ему чуть было голову не размажили, что он взорвал какую- то непонятную штуку в коробочке, что снова встретился с трансдентами, которые были враждебно настроены и о безнадежно испорченном костюме, но хорошо запомнил маленькую и хрупкую девочку с исполинским мечем.
- Ну, мне пора- обратился к девушке актер, когда они дошли до перекрестка рядом с шатром "Божественной комедии"- я признателен за помощь и веселую прогулку. Да, кстати, меня зовут Ларс Тиз. Я хореограф театра мастера Уайта- напоследок представился дифинет- если будет интересно, приходи, я могу достать билет на спектакль.
Парень был в хорошем расположении духа, улыбался во все 28 зубов и 4 клыка.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » В ритме боя

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно