Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Безудержное общение » Философия дряхлого мозга

Философия дряхлого мозга

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Тема названа в честь одного игрока с которой я давным-давно любил рассуждать на философские темы или просто на жизненные темы, проблемы). В этом теме можно говорить о своих жизненных неприятностях или ситуациях в которых вы не знаете как поступить. Кто захочет, тот придет на помощь или просто выскажет своё согласие или нет).

+4

2

Я начну и просто поделюсь своими чувствами и мыслями по поводу того, что сейчас происходит(ло) в моей жизни).
Знаете, вот все идет по полной ..., а у меня на душе умиротворение пришло). Может потому что понял, что ничего изменить не в силах или еще почему, но стало спокойно. Придется уволить одного человека, второго посадить на 1\3 зарплаты). И выхода иного нет, иначе разоримся). Да, предприятие у меня небольшое, но выхода не остается). Если ничего не изменится, то я потеряю бизнес).
А еще я тут понял про прошлое, что она оставалась последним, что у меня было в жизни. Именно поэтому я  так сильно пытался удержать её, ранил конечно, сильно, как и она меня. Но она была единственной на тот момент жизни, кому я был небезразличен, хотя сейчас я понимаю, что чувство было поверхностно с её стороны). Она была последним, что оставалось в жизни и я остался в итоге ни с чем).
Если кто-то спросит хотел бы заново прожить свою жизнь)? Я бы ответил, что хотел бы). Потому что многое в жизни я делал неправильно). Не зря у меня уже седина появилась). И я в прямом смысле слова из кожи вон лезу))) в этом мы с Калебом похожи).
Я не люблю свою работу, ей богу не люблю). За эти 5 лет она не принесла мне удовлетворения, да что там), я даже в отпуск полноценно не уходил, не говоря уже о том, что все скопленные средства я сейчас вновь вложил в дело)...Это не моя работа. Мне часто говорили, что из меня получился бы отличный психолог и я понимал почему, я прекрасно могу слушать человека, однако с определенного периода времени я перестал это делать).
Пожалуй, все на сегодня).

Отредактировано Калеб Хейл (20.03.2020 00:21:31)

+4

3

Калеб Хейл, умиротворение - это верный знак того,что всё идет, как надо 8-)
Мне захотелось ответить на Ваши слова о девушке.
Не секрет, что мы вступаем в отношения с одним человеком, а в процессе жизни понимаем, что  полюбили  в нем отчасти собственные иллюзии. В подобной ситуации я повторяю  как заклинание известные слова " Ваше от вас не уйдет, а если ушло, значит было не ваше." И еще одно  " Думал, вот оно, счастье, а нет, оказалось  опять опыт"))  Отношения без боли возможны по-моему, исключительно с единственной во вселенной своей половинкой, но где она..( "Бог создал каждой твари по паре, стесняюсь спросить, мою тварь никто не видел?")))
Иногда мне кажется, что одиночество - это лучший выход.
А что касается работы.. это же ваша жизнь, Вы в ней хозяин. Меня всегда восхищали люди, способные сказать нет, тому,  что не нравится и начать все с нуля. Это особенная смелость, даже дерзость, которая и делает человека  собой. А если придумывать оправдания своим опасениям вроде, "А смогу ли я ..", "надо реально смотреть на мир.."то  жизнь и  будет подкидывать  Вам их подтверждения. 

В свою очередь  хочу поделиться проблемой, решения которой  не вижу.
Недавно при обсуждении школьных проблем с  опытной учительницей меня  вдруг  прошибло   ощущение ужаса. Дети 12 -13 и старше, чем вы думаете они занимаются на переменах? Уткнувшись в телефоны, они играют в какие -то свои игры и смотрят анимэ(  в тч., по словам другого учителя, заметившего это) ХЕНТАЙ. В школе. Но я не об этом даже, а о том, что живые эмоции детей сливаются в виртуальный мир, в иллюзорный мир, а в "реале" я вижу перед собой апатичного , вялого и почти не реагирующего на учителя маленького человека. Я смотрю на него и ВИЖУ, мы с ним в разных мирах, вижу, что ему до моих объяснений, мягко говоря, нет дела. Я не знаю, как мне к нему пробиться.
Мне вспоминаются Стругацкие и их "Хищные вещи века". В кого мы превращаемся с развитием техники?
Говорят, что творческие способности сейчас почти отсутствуют во многих  детях, им ничего не надо кроме интернета. Куда мы идем, к роботизации?

Отредактировано Рамиэль Лерайя (20.03.2020 13:12:39)

+1

4

Рамиэль Лерайя,

Рамиэль Лерайя написал(а):

умиротворение - это верный знак того,что всё идет, как надо

Ну)), тут на самом деле ситуация спорная)) Капитан тонущего корабля, думаю тоже в последние моменты умиротворен просто потому что ничего уже изменить нельзя, но я уловил вашу мысль=).

Мне захотелось ответить на Ваши слова о девушке.

Прошу).

Не секрет, что мы вступаем в отношения с одним человеком, а в процессе жизни понимаем, что  полюбили  в нем отчасти собственные иллюзии.

Да, пожалуй, соглашусь, но добавлю, что для каких-либо отношений только этого мало.

В подобной ситуации я повторяю  как заклинание известные слова " Ваше от вас не уйдет, а если ушло, значит было не ваше."

В этом и фишка, видите ли, на тот момент я был полностью уверен, прямо абсолютно, что эта девушка была той самой половинкой, а потому, следуя стереотипам, не оставил "дохлого коня" (отношения) и продолжил добиваться её, не ослаблять напор. Молодой был, глупый, но романтичный, пипец)).

Отношения без боли возможны по-моему, исключительно с единственной во вселенной своей половинкой, но где она..( "Бог создал каждой твари по паре, стесняюсь спросить, мою тварь никто не видел?")))

По поводу Вашей половинки понятия не имею, не взыщите). Но вот по поводу вообще принципе второй половинки, если честно я перестал в это верить, как и в чувство любовь, как отдельное. Для меня отдельного чувства любви не существует, для меня любовь это составляющая многих чувств, будь то забота, страсть, уважение, общие интересы и т.д. Но как такая вторая половина считаю не существует, просто есть люди, которые больше подходят друг другу в силу воспитания и пройденной жизни, а есть, которые меньше).

А что касается работы.. это же ваша жизнь, Вы в ней хозяин. Меня всегда восхищали люди, способные сказать нет, тому,  что не нравится и начать все с нуля. Это особенная смелость, даже дерзость, которая и делает человека  собой. А если придумывать оправдания своим опасениям вроде, "А смогу ли я ..", "надо реально смотреть на мир.."то  жизнь и  будет подкидывать  Вам их подтверждения.

Все не так просто. На моей работе завязано благосостояние не только моё, но и моей семьи, в том числе моей спутницы и родителей. Если бы все крутилось только вокруг меня, то было бы проще, но это не так.

В свою очередь  хочу поделиться проблемой, решения которой  не вижу.
Недавно при обсуждении школьных проблем с  опытной учительницей меня  вдруг  прошибло   ощущение ужаса. Дети 12 -13 и старше, чем вы думаете они занимаются на переменах? Уткнувшись в телефоны, они играют в какие -то свои игры и смотрят анимэ(  в тч., по словам другого учителя, заметившего это) ХЕНТАЙ. В школе. Но я не об этом даже, а о том, что живые эмоции детей сливаются в виртуальный мир, в иллюзорный мир, а в "реале" я вижу перед собой апатичного , вялого и почти не реагирующего на учителя маленького человека. Я смотрю на него и ВИЖУ, мы с ним в разных мирах, вижу, что ему до моих объяснений, мягко говоря, нет дела. Я не знаю, как мне к нему пробиться.
Мне вспоминаются Стругацкие и их "Хищные вещи века". В кого мы превращаемся с развитием техники?
Говорят, что творческие способности сейчас почти отсутствуют во многих  детях, им ничего не надо кроме интернета. Куда мы идем, к роботизации?

Боюсь, что Вы, как учитель тут мало что можете сделать. Вы можете попробовать быть с ними на волне, но это достаточно скользкая дорожка, потому что мир грез всегда будет привлекательней реального, мы все это знаем, а они находятся именно там, в сказках. Тут больше семья должна работать, родители. Задача учителя, на мой взгляд, учить и пытаться привлечь к знаниям, вы можете попробовать подключить их интересы в свои уроки(чтобы попробовать заинтересовать), но опять же, если это реально и если вы рискнете.
Я "Хищные вещи века не читал", думаю, что это скорее будет вести не к роботизации, а к депрессиям, ибо еще раз повторюсь, мир грез куда привлекательней, нежели реальная действительность.

+1

5

Захотелось добавить немного от себя.

Куда мы идем

К упрощению, прежде всего. И всепоглощающей лени.
Посмотреть картинку проще, чем прочитать текст из нескольких абзацев. Сейчас у каждого под рукой всезнающий гугл, который за несколько секунд даст нужный ответ. Удобно? Удобно. Но не совсем полезно для мышления. Откуда в подобной ситуации взяться любопытству, желанию узнать больше. Ведь мыслить, запоминать, сопоставлять и применять на практике - это тоже труд.
С другой стороны, каждый день на нас сваливается огромная куча информации. Мозг просто не в состоянии обработать такое количество. И переход на картинки, привлекающие внимание надписи, сокращённые фразы - один из механизмов приспособления. По сути, мы все участвуем в эксперименте в реальном времени.
Мне кажется, сейчас важнее учить находить первоисточники, сортировать информацию на нужную и ненужную, ориентироваться в уже найденном массиве. Запомнить всё просто нереально, а если знаешь, где и как искать - уже не утонешь, а будешь потихоньку плыть к берегу.

Калеб Хейл написал(а):

Тут больше семья должна работать, родители.

Согласна. В школе дают знания, а воспитывают в семье. Но одного этого недостаточно. Сам человек должен тоже развиваться, идти дальше, задаваться вопросами, размышлять, совершенствоваться.

+2

6

Калеб Хейл написал(а):

Для меня отдельного чувства любви не существует, для меня любовь это составляющая многих чувств, будь то забота, страсть, уважение, общие интересы и т.д. Но как такая вторая половина считаю не существует, просто есть люди, которые больше подходят друг другу в силу воспитания и пройденной жизни, а есть, которые меньше).

Понимаю Вас.  Очень мудрый взгляд на отношения, на самом деле, а мне вспоминается цитата из "Блистающего  мира" - "Я буду считать несчастием любовь, если она поразит меня без судьбы". Однако, тут все индивидуально и свои приоритеты каждый определяет  самостоятельно.

Калеб Хейл написал(а):

На моей работе завязано благосостояние не только моё, но и моей семьи, в том числе моей спутницы и родителей.

Как мне это близко. Коли не подобное, стояла бы сейчас где-нибудь в пустынном месте маленькая хижина, и в ней - я))
Тут одно средство, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.  Не так давно мне приходилось работать физически, а рабочий день длился 12 часов. Это выматывало с одной стороны, но с другой это был урок преодоления себя, возможности "прокачать" выживаемость.))

Калеб Хейл написал(а):

Вы можете попробовать быть с ними на волне, но это достаточно скользкая дорожка, потому что мир грез всегда будет привлекательней реального,

Я  в некотором смысле и  есть  на одной волне с ними. Ролевые разве не являются подобием  их игр, но с поправкой на возраст и уровень интеллекта, только  я - взрослый человек, который осознает происходящее, а они  несмышленные,  вступающие в жизнь дети.

Рирариум, соглашусь с Вами. Важно именно  научить ориентироваться в океане информации,   дать умение отделять нужное от пустого и бесполезного.  Спасибо за дельный совет.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (20.03.2020 20:05:57)

0

7

И это говорят те, кто сами играют в текстовые ролевые. Я конечно не школьник, но большинство своих эмоций проявляю тоже только здесь, в смысле в ролевых. Не все конечно, но большинство. Почему? Отвечу, потому что только в ролевых я могу воплотить то, что не доступно мне в реале. Потому что в реале я родился девушкой и с самого детства у меня складывалось стойкое чувство что это не правильно. В детстве, когда я играл с другими детьми, то всегда придумывал себе мужские роли, даже когда животных играли, меня никогда не привлекали куклы (сейчас правда их собираю, но чисто как коллекцию), зато мне нравились пистолеты, мечи и прочее. И так оно продолжается самого детства. Сейчас же меня дико начинает бесить, когда мне напоминают что я девушка. Я не использую косметику, не ношу платья и юбки, потому что меня это бесит, да и по моей фигуре (которая кстати опять же больше юношеская) не идут. Такое ощущение, словно в прошлом я всегда рождался только парнем, а тут вдруг словно в наказание родился девушкой. Я сперва думал, что со мной что-то не так, что к психиатру надо, но как оказалось я не один такой. У меня есть друг, который тоже с самого детства воспринимает себя тоже как парня. Вот и выходит, что единственный мир, где я могу быть самим собой это ролевые и игра здесь, воплощение всего того кем я не могу быть в реале. Да и если честно, отвлекает от проблем. Так то я прекрасно понимаю тех детей, что уткнувшись сидят в телефоне. Просто мир интернета открывает больше возможностей чем есть в реале. Да, это не правильно, что лучше пойти почитать книгу (до интернета меня кстати только книги и спасали), но что поделать. Они все берут пример друг с друга.

+1

8

Рамиэль Лерайя,

Понимаю Вас.  Очень мудрый взгляд на отношения,

Тут скорее горьким опытом изведанный путь)).

Тут одно средство, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.  Не так давно мне приходилось работать физически, а рабочий день длился 12 часов. Это выматывало с одной стороны, но с другой это был урок преодоления себя, возможности "прокачать" выживаемость.))

Да, я в своё время тоже решил выяснить пределы своего организма. Плохо закончилось, сейчас вот здоровья требует внимания).

Я  в некотором смысле и  есть  на одной волне с ними. Ролевые разве не являются подобием  их игр, но с поправкой на возраст и уровень интеллекта, только  я - взрослый человек, который осознает происходящее, а они  несмышленные,  вступающие в жизнь дети.

Я имел ввиду прям быть в одной теме с ними). В аниме).
Принц Нирон,
Ну, что тут скажешь...Лично я никогда такого не чувствовал и ролевые для меня не являются отдушиной для выплеска чувств и эмоций, так было раньше, когда-то давно, но сейчас нет такого. Я не говорю, что Вы неправы в этом плане, но мне эти чувства непонятны в силу моего жизненного опыта. А поход к психотерапевту, кстати, вещь полезная, сам там был)).

0

9

Калеб Хейл, спасибо конечно, но я лучше без психиатра обойдусь. А то еще с работы уволят. У нас психиатр главврач, а я как раз в больнице работаю. :D

0

10

Калеб Хейл, к тому же я не считаю, что у меня какие то нарушения восприятия себя или окружающего мира. Просто у каждого человека есть свои увлечения, свои желания. Но иногда бывает так, что некоторые желания не возможно выполнить, вот тк и выходит, что ищешь альтернативу.

0

11

Калеб Хейл написал(а):

Я имел ввиду прям быть в одной теме с ними). В аниме).

В хентае?))) Я не люблю анимэ. Не моё.

Принц Нирон написал(а):

Отвечу, потому что только в ролевых я могу воплотить то, что не доступно мне в реале.

Могу понять, но не могу принять. 
И с моей стороны были попытки воплотить несбывшееся в  ролевой. Честно, на сегодняшний день мне напоминает это ситуацию, когда голодный человек  пытается насытиться, воображая перед собой  стол, уставленный явствами. Однако, справедливости ради, скажу, всё  неоднозначно и вот почему. Играя одну из своих ролей,  заметил, что некоторое из отыгранного начинает воплощаться в реале. Потом это повторилось еще раз, и еще.  Могу только удивляться, насколько  одна из ролевых оказалась судьбоносной в этом отношении.
То есть, создавая модель ситуации, вкладывая в нее чувства, мысли ( энергию) мы способствуем ее воплощению в нашем мире. Действует, конечно, не прямо, вряд ли в трехмерном пространстве Земли  21 века мы встретим,  например, эделиров или антикверумов, но..действует. )

Принц Нирон написал(а):

В детстве, когда я играл с другими детьми, то всегда придумывал себе мужские роли, даже когда животных играли, меня никогда не привлекали куклы (сейчас правда их собираю, но чисто как коллекцию), зато мне нравились пистолеты, мечи и прочее.

Мне вспомнилась Шурочка Азарова из Гусарской баллады. Всегда были такие девчонки - мальчишки. Каждый имеет право быть собой.

Принц Нирон написал(а):

Сейчас же меня дико начинает бесить, когда мне напоминают что я девушка. Я не использую косметику, не ношу платья и юбки, потому что меня это бесит, да и по моей фигуре (которая кстати опять же больше юношеская) не идут. Такое ощущение, словно в прошлом я всегда рождался только парнем, а тут вдруг словно в наказание родился девушкой. Я сперва думал, что со мной что-то не так, что к психиатру надо, но как оказалось я не один такой. У меня есть друг, который тоже с самого детства воспринимает себя тоже как парня. Вот и выходит, что единственный мир, где я могу быть самим собой это ролевые и игра здесь, воплощение всего того кем я не могу быть в реале.

Принц Нирон, а кто Вам сказал, что не можете? Вы вправе проявлять себя,как пожелаете и никто не смеет указывать Вам, что можно, а что нельзя. Мы не обязаны исполнять роли, принятые в социуме, если не хотим этого.
Если вы имеете ввиду приключения и магию, повторю, фэнтазийный мир в реальности не воссоздать, но  сила человека  из реальности отчего -то вызывает у меня куда больше восхищения, чем сила  очередного супергероя,  то же скажу о возможности изменить свою жизнь, или хотя бы  такой попытке.
Вопрос в том, почему вы для самореализации выбираете сферу, где сделать это гораздо проще?
У Высоцкого есть шикарная песня, помните, о книжных детях?
"Разберись, кто ты, трус иль избранник судьбы и попробуй на вкус настоящей борьбы"

Принц Нирон написал(а):

Так то я прекрасно понимаю тех детей, что уткнувшись сидят в телефоне. Просто мир интернета открывает больше возможностей чем есть в реале.

И я понимаю. Проблема в том, что утонув в интернете,  они о этих возможностях и понятия не имеют или, что хуже, оно у них извращенное.

0

12

Принц Нирон,  это Вам. )

0

13

Принц Нирон,
Вы же работали в ростелекоме...Я имел ввиду частный.

0

14

Рамиэль Лерайя, ох, Рамиэлюшка, по поводу всего сказанного, я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать, что и в реальной жизни можно найти много интересного. И я согласен с этим. К примеру, кругосветные путешествия, возможность увидеть другие страны, еще я увлекаюсь историей и скажем поездка в тот же Египет была бы для меня приключением. Но, проблема в том, что в моей жизни есть жуткие ограничения, по большей части финансовые. Понимаешь, в нашем мире, так уж вышло, любые желания и мечты упираются в деньги. Однако в моем случае, это не только деньги, но еще и семья. Поскольку моя сестра инвалид, она не может полноценно передвигаться, мама тоже плохо ходит, а учитывая то, что квартира у меня как два века назад, не благоустроена, то мне приходится быть как привязанным, понимаешь? И сбежать от всего этого я не могу, хотя порой хочется оказаться где-нибудь на необитаемом острове. У меня слишком высоко развито чувство ответственности, должно быть от того, что я старший, а с тех пор, как родители развелись, я можно сказать еще и мужскую работу выполняю. Может быть еще и это оказало на меня такое сильное влияние. Но не подумай что я жалуюсь или что-то вроде того, вообще я привык к такой жизни и меня вполне устраивает, ну иногда конечно надоедает все, но что поделать. У всех есть свои проблемы, и думая об этом, я не считаю, что мои проблемы такие уж сложные, с ними вполне можно жить.
А песню я знаю, ага.
Калеб Хейл, я на двух работах работаю и в больнице и в ростелекоме.

+1

15

Принц Нирон написал(а):

Понимаешь, в нашем мире, так уж вышло, любые желания и мечты упираются в деньги.

Понимаю. И очень хорошо. Однако,  все упирается в деньги только для тех, кто их не имеет.)
Для любого из  всех остальных всё  упирается в  его конкретную проблему.   8-)  О деньгах мы уже говорили с тобой в вк.

Принц Нирон написал(а):

Однако в моем случае, это не только деньги, но еще и семья. Поскольку моя сестра инвалид, она не может полноценно передвигаться, мама тоже плохо ходит, а учитывая то, что квартира у меня как два века назад, не благоустроена, то мне приходится быть как привязанным, понимаешь? И сбежать от всего этого я не могу, хотя порой хочется оказаться где-нибудь на необитаемом острове.

Знаешь, все, происходящее в нашей жизни сегодня, является подготовкой к чему - то особенному, что произойдёт в будущем. Когда это особенное случится, ты оглянешься назад, что вспомнить переживаемое сейчас  и понять,  зачем  оно было нужно, понять, что без школы этого страдания ты не смог бы прийти к своей радости. 
На ю туб есть  много видео Садгуру,  это индийский Учитель,  он говорит о таком  доходчивее, очень советую посмотреть.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (23.03.2020 13:10:38)

0

16

Рамиэль Лерайя, ну, я буду жалеть только о том, что не побывал на море. Но, я все же надеюсь туда попасть. Рамиэлюшка, я не настолько сильный пессимист, каким мог показаться. Мне нравится играть в ролевые, возможно ее и от того, что у меня с детства был писательский талант. Все мои сочения в школе были на высокий бал, когда не было инета, я зачитывался книгами, даже сам книгу написал, простенькую конечно. Никогда не забуду, как во в третьем классе мое сочение сказки, читали на уроке. Просто в ролевых я нашел выход в писательском таланте. Но опять же тут проблема в том, что я не могу долго печатать, меня сразу в сон клонит. не знаю как это правильно назвать, просто утомляет очень сильно. Вот от руки могу написать сколько угодно страниц, и по правде рукопись мне нравится больше. Я кстати все думаю написать историю Ниро, сделать что-то вроде книги, но опять же как представлю сколько печатать, жуть берет.
В общем со мной все хорошо, единственное о чем я сожалею по настоящему, так это своем поле. Но возможно родись я мальчиком, то уже не был бы таким, как сейчас и это успокаивает.

+1

17

Принц Нирон,  может, и правда, стоит попробовать себя в литературе.  Кто не рискует, тот не пьет шампанского)
Что касается остального, мое мнение прежнее - быть верным себе. 8-)

0

18

Рамиэль Лерайя, ну, даже если и попробовать, то только чисто для себя. А для себя мне лень. К сожалению у нас не выпускают новеллы, а так бы я бы давно нашел хороший источник дохода.

0

19

Принц Нирон написал(а):

Рамиэль Лерайя, ну, даже если и попробовать, то только чисто для себя. А для себя мне лень. К сожалению у нас не выпускают новеллы, а так бы я бы давно нашел хороший источник дохода.

Попробуйте онлайн ресурс. Там тоже можно заработать.

0

20

Принц Нирон,

Есть такой прекрасный самоиздательский сайт как Литнет. Бесплатный. Простой удобный интерфейс и регистрация. Там можно написать небольшой рассказ, роман или книгу, что угодно. Читатели найдутся, там их очень много. От людей которые просто любят читать, до авторов которые достаточно "расписались" и начали на этом зарабатывать.
Можно писать свой рассказ/роман/книгу в режиме реального времени, небольшими отрывками, допустим по 5 - 10к символов в день. По-началу читателей не много, но потом их будет становится все больше :)

+1

21

Потянуло на старую философскую жвачку.
На фоне всеобщей паники происходит введение мер тотального контроля. И мне как-то не верится, что это временно. Да, эта мысль уже не нова, куча фильмов и книг уже подготовила человеческое сознание к подобному сценарию. Вот только жить в таком обществе никому не хочется. И если раньше можно было утешать себя тем, что это ещё не скоро, а когда-нибудь в далёком будущем, то сегодня это "будущее" уже на пороге. Право на частную жизнь? Ха-ха.

+1

22

Габриэль, Лиритиль, и там можно писать романы на гей-тему?

0

23

Принц Нирон, Да, там всякой всячины полно, хотя именно гей/яой не особо популярно. Сейчас покапалась 3 книги нашла. Вот про приключения популярно.
Ставятся нужные метки (2 хэштега) ну и показатель в 18+ если в подробностях. А так в превью книги/романа/рассказа можно просто написать о чем она и дополнительные пометки. В принципе там все просто.

0

24

Принц Нирон, думаю, дама уже все пояснила, принц)

0

25

Рирариум, согласен с вами, миледи. почему-то все кричат только о жертвах и количестве зараженных. статистика выздоравливающих не публикуется, меры гражданской обороны не вводятся, я не беру карантин как средство защиты. это глупо. почему-то Китай не закрыл границы а принял меры по защите населения без тотального загона всех на карантин. И о вакцине больше ничего не слышно, а сколько времени уже прошло.
. Лично я вижу еще один способ нажиться, у нас маски стоили 30 копеек, теперь стоят 2 рубля - это как пример привожу, их в аптеках все равно нет.
Я считаю, что эпидемический кризис прикрывает кризис политический , а вдруг люди вспомнят, что это государство для них а не они для государства? ни-ни. пусть сидят дома и разделяют пакетики с растворимым кофе на кофе молоко и добавки (сам такое в сети видел).
зато многих гложет мысль "а как же Пасха?".меня тоже гложет, но иного плана: неужели духовенство упустит момент наживы на верующих? Это ж как цветы на 8 марта - самый ходовой товар.
абсурд во всей своей красе.

Отредактировано Габриэль (02.04.2020 08:19:36)

+1

26

Габриэль, все меры, которые можно и нужно было принять, ввели тогда, когда уже было, мягко сказать, поздно. Кстати, как раз в Китае был жёсткий карантин. И это я уже не говорю о той истерике, которую развели СМИ вместо того, чтобы стараться сдерживать панику. Хотя с чего бы им таким заниматься, ведь они под контролем власти. Итого: напуганные люди, разбежавшиеся по домам, согласные на всё, только "спасите наши души". Человечество превращают в безликую и бездумную массу, управлять которой не составит труда.
Вакцину точно не стоит ждать раньше конца года. Такие вещи быстро не делаются.
Экономический кризис ждали ещё в прошлом году, подъёмы и спады в экономике закономерны. Эпидемия стала дополнительным отягощающим фактором. Так что теперь всех ждёт долгое падение, хотим мы того или нет.
Кстати, насчёт досуга на карантине. Многие сделали для себя неприятное открытие: не знают, чем заняться дома. Серьёзная проблема ведь. Это наводит на невесёлые мысли.
Наш глобализованный мир хрупок и не готов к потрясениям. Эффект бабочки наглядно. Но сдаваться рано)

0

27

Рирариум, слушайте. смешно. не эпидемия чумы, не испанка, не холера и не брюшной тиф, где смертность 95%. я устал от кудахтанья на работе, от одного "короновирус" "так блевать и кидат"(с)
вчера смотрел Гордона. да-да, ассоциации на фамилию ложаться сами. смотреть гадко. вопрос "кто все эти люди и кого интересует их мнение"((

0

28

Габриэль, это просто размышлизмы, я не говорила о том, что верю в эпидемию. От того же туберкулёза или онкологии больше умирают. Но об этом ведь не говорят.

0

29

Рирариум, дык тоже размышлизмы, дорогая леди)) и возмущение глобальной манипуляций, не более того)

0

30

Я вот даж не знаю, можно мне выйти в магазин или спеленают и увезут в каталажку. Кустами что ли в Магнит бежать  https://img-fotki.yandex.ru/get/1025287/47529448.f2/0_db862_7d2224ac_orig.png

0

31

Габриэль, увы, перед системой мы бессильны)

Энтропиус, или сам надень костюм дерева :D Где-то видела в инете картинку такого смелого человечка))

0

32

Энтропиус написал(а):

Я вот даж не знаю, можно мне выйти в магазин или спеленают и увезут в каталажку. Кустами что ли в Магнит бежать

:D
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/04/961ea07182b519476fb36acd9a290b2c.jpg

0

33

Рирариум, Лиритиль, человек-куст, точняк!  https://img-fotki.yandex.ru/get/1126624/47529448.f2/0_db860_a04e70f0_orig.png  Но раз это уже было, надо другую форму придумать, например, человек-асфальт или человек-мопед :D или собакой прикинуться... хм...  :rofl:

0

34

Энтропиус, или человеком-деосом! :rofl: Точно никто не догадается!)))

0

35

Энтропиус, собаке в магазине ничего не продадут) попробуй прикинуться человеком-копом))

0

36

Габриэль,

Габриэль написал(а):

слушайте. смешно. не эпидемия чумы, не испанка, не холера и не брюшной тиф, где смертность 95%. я устал от кудахтанья на работе, от одного "короновирус" "так блевать и кидат"(с)
вчера смотрел Гордона. да-да, ассоциации на фамилию ложаться сами. смотреть гадко. вопрос "кто все эти люди и кого интересует их мнение"((

Хм...сейчас я с тобой не соглашусь, Габ). Да, от этих болезней умирают больше и да есть политический подтекст, но разница между этими заболеваниями в том, что от короны нет лекарства и как её лечить еще не знают. А единственная цель карантина в том, чтобы люди не перезаряжали друг друга в период, когда вирус еще не активен(около 2 недель). Я не берусь судить правильно это или нет, но я понимаю зачем это делают. А по поводу масок...Кхем...маски на здоровых людей вообще одевать нет смысла, ибо вирус с легкостью сможет пройти сквозь неё, маску одевают на больного, чтобы он сопли-слюни свои не распространял, вот и все.

0

37

Калеб Хейл, я тя умоляю.. мы переболели гриппом с супругой в октябре-ноябре, с температурой под 40 (чего не бывает в принципе) и с осложнениями. я до сих пор плохо на велике в грку еду в отличие от прошлого года. мы лечились сами. кто поручится, что это был не коронавирус? никто.
вирус - неклеточный организм. ему все эти маски что ворота, прошел и не заметил.
я о том, что нормальное обющество не будет раздувать истерию, зная о возхможностях людей. у людей нет денег чтоб прожить полгода автономно, следовательно - ну Калеб, ты же умный мужик, сам додумай. просто, как трусы

0

Вы здесь » Энтерос » Безудержное общение » Философия дряхлого мозга