Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Безудержный вальс

Безудержный вальс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://imgur.com/C6bMWlZ.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Схаласдерон, Город Эслев, личная теплица графини/улицы Эслева. 2995 год, полудень;
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Ларс Тиз, Эостейн Одиши;
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png

Эостейн прилагает всевозможные усилия, чтобы стать настоящей леди. Но ей всё никак не удаётся освоить танцы, как бы она не старалась и не прилагала усилия. Ни одному учителю ещё не удалось справиться  Поэтому нынешний глава рода пригласил учителя извне, в надежде, что хотя бы он сможет, что-то поделать. Но как все мы знаем ничего не идёт легко и гладко.

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя;

Отредактировано Эостейн Одиши (01.02.2020 18:24:08)

0

2

И снова дорога. И снова спектакли. Снова овации, море цветов, подарки, восхищённые охи- вздохи и тонны надушенной макулатуры с восхищения с признаниями. Мы с парнями в очередной вечер сидели в таверне, которая закрылась для посторонних посетителей и превратилась в наш временный дом. Эта таверна находилась в странном лесу, в странном месте и Уайт все это время рвал и метал. За весь период моего пребывания в "Божественной комедии" мне не доводилось видеть маэстро таким взбешонным.
Мы сидели возле камина, ели, пили и смеялись, передразнивая закрученные и такие наивные глупости, что писали девушки. Потом эти письма летели в огонь. Большая часть труппы собралась на первом этаже. Девушки в своей компании, парни в своей, парочки уединялись в комнатах, а мы отпускали пошлые шуточки в их адрес.
Уайт влетел в наше убежище, словно ураган и зарычал
- собрали чемоданы и на выход.- в таком состоянии мы не стали спорить, прирекаться, шутить или ещё что. Все собрались за полчаса и переодетые с чемоданами стояли внизу. Нас ждал транспорт. В гробовой молчании мы приехали в гостиницу в городе Эслев.
Так же молча мы прошли в номера. Нас поселили в номера по одному.
Уайт объявил по общему чату, что через час всем нужно собраться в холле в вечерних туалетах, готовых к ужину в доме графини.
Девушки обрадовались и засветились, их, как ветром сдуло. Парням было по большей части все равно, а я и Уайт скисли. Почему скис Уайт я не знал, но знал почему скис я.
Мой отец в свое время отказался от всех предлагаемых титулов разных королей и императоров Энтероса за разные заслуги, предпочтя оставить титул барона. С другой стороны это удобно, власти больше, ответственности меньше и всегда есть кем прикрыться, оставаясь прямым вассалом королей...или самим королем, а красивеньких лицом другого, кому могут голову снести замаскироваться. В итоге я понимал, что есть как попало и как мне нравится не получится. Снова придется вспоминать красивые манеры и моя уличная еда на ужин сегодня останется мечтой. Я поплакал про себя, пока поднимался в номер.
Пришлось принарядиться.
Черный костюм- тройка, но, чтобы испортит о себе впечатление, если вдруг там окажутся знакомые семьи, а они там могли оказаться с большой вероятностью, пиджак оставил. Черные брюки, черные лакированные туфли, черная бархатная рубашка с широкими манжетами, атласный желает с бархатным узором на спине и бархатным воротником с шелковым узором на нем. Волосы я убрал в косу. Слишком день было укладывать их. Длинные все таки, там только с ними возни на пару тройку часов было бы. Бессменная струна в левом ухе, несколько колец, ремень и я красавец, как всегда... Правда, в плохом настроении.
Вечер обещал быть весьма скучным. Особенно учитывая тот факт, что скорее всего будет куча лишних вопросов, на которые отвечать не хочется. И вообще я хотел пойти поесть чего- то интересного и пораньше лечь спать. Завтра спектакль.

Отредактировано Ларс Тиз (03.02.2020 11:56:04)

+1

3

День у Эостейн Одиши не задался с самого утра. Она проспала и вместо того, чтобы проснуться с рассветом, как она хотела, проснулась только ближе к полудню. Когда занималась волосами, сломала любимую заколку и целый час потратила на то, чтобы выковырять из своих волос остатки. А потом пришлось еще, и вычёсывать гриву волос, поскольку после вытаскивания кусочков заколки, на голове творился настоящий бардак. Спустившись вниз, в свой кабинет лисица узнала, что её любимый цветок, над которым она так крутилась всё же засох и умер, что испортило и без того плохое настроение ещё сильнее. Только взявшись за свою работу, за свой новый проект девушка смогла взять себя в руки и успокоиться.
Сегодня она пыталась вывести новое лекарство для своего умирающего дяди. Это была последняя надежда, если и она проваливаться, Эо не сможет ничего сделать кроме как облегчить его боль. Всё должно делаться с максимальной точностью, любая ошибка, любая неточность могла бы привести к весьма плачевным болезням. Девушка была полностью сосредоточена на своей работе, когда к ней в кабинет ворвалась орава кричащих девушек и не менее кричащий на них глава рода. Сложно было представить, что в этом измождённом и ссохшемся теле теплиться хоть какая-то жизнь. Девушки просили, требовали и умоляли главу вернуться обратно в постель, ведь ему нужен уход и отдых, а он им отвечал, что отдохнёт на другом свете, а у него сейчас дела поважнее. И если ранее не замечать можно было эти возгласы, то когда они перешли на дикий крик, девятихвостая от неожиданности и испуга уронила колбочку с жидкостью. Девушке не удалось словить и та разбилась о стол. Лисица тут же пригнулась и зажмурилась, ожидая бурную реакцию, но таковой не произошло. Облегчённо вдохнув, она повернулась к своим визитёрам.
- Дядя, вернитесь, пожалуйста, в постель и не устраивайте тут больше своих разборок. Я же пытаюсь Вам жизнь спасти, лекарство найти, а Вы мешаете моей работе. Вот теперь придётся начинать всё с самого начала...
- Это всё подождёт, Эо. Сегодня очень важный вечер для нас, мы принимаем у себя гостей. И ты должна выглядеть хорошо, я бы даже сказал блистать. И я подготовил для тебя новый наряд.
- Дядя, у нас и так проблемы с экономикой, а Вы тратитесь на наряды...
- Это не обсуждается. Вперёд. Ты представительница нашего клана и рода, моя представительница.
Глава дома щёлкнул пальцами и девушки, что совсем недавно крутились возле него, окружили девятихвостую, и увели её в комнату. Оставшуюся половину дня Одиши провела за приготовлениями к вечеру. Ей делали причёску, наносили макияж. Хоть она шипела и возмущалась, что сама подготовиться и ей не нужна помощь. Но служанки были непреклонны и в итоге Эостейн пришлось сидеть с кислым выражением лица, ожидая, когда это всё закончиться. Она так хотела провести целый день за работой, а вместо того, чтобы заниматься важным делом, она будет сидеть за ужином с толпой гостей. Наконец-то она была готова. Лисица подошла к зеркалу и покружилась вокруг него. Прикрыв глаза, она заставила цвет волос и мех на ушках побелеть, чтобы полностью дополнить наряд. Девушка так и осталась стоять возле зеркала, смотря на себя и ожидая, когда её позовут.

0

4

Счастье спокойствия длилось совсем мало. Поместье, дом или что это было такое, больше территория обращала на себя внимание, находились совсем рядом. Конечно же маэстро Уайт мне не разрешил прогуляться, зная, что этот вампир сбежит под предлогом "я заблудился" похлопает глазками и не докажешь, что он окольными путями пошел изучать другой район в противоположном конце.
Нас возле гостиницы ожидал транспорт. Мастер взял с собой всю труппу. Чтобы было понятно это пятьдесят взрослых тел. Часть из них состояли в некотором подобии отношений. Я же к тому времени уже был несколько лет свободен и радовался этому, как детя малое.
Чтобы проблемный я никуда не убег, а я попытался сделать это при первой же возможности, Уайт взял меня под руку, как своего партнёра шепнул
- Ларс, если ты сбежишь с приема или потеряешься в помещении, случайно перепутав повороты, я тебе голову откручу и сыграю ею в боулинг. При чем я расщедрюсь и не дам тебе не то, что умереть, я тебе и сознание потерять не дам. Усёк?- он это промурлыкал таким тоном, словно решил взять меня прямо тут, но текст и сдерживаемые эмоции ярко повествовали о другом. И мне это не нравилось.
- да понял я- выплюнул не довольно, и снова расстроился, что не попробую местный хеппимилл.
В большущий зал мы вошли не первыми, но и не последними. Труппа рассредоточилась. Я все ещё стоял возле Уайта, теперь он меня держал за косу, как за поводок. А я и не дергался. Я рассматривал все вокруг и всех. Окружающие тоже косились на меня, даже не сколько на меня, сколько на того, кто стоял рядом.
- Артур Фалкон. Не может быть, что ты нас почтил своим присутствием- услышал я весьма язвительно произнесенные слова, и повернулся на звук, а коса натянулась. Пришлось сделать шаг назад, чтобы ослабить натяжение и взглянуть... А Уайт Барнаби стоял со стиснутыми челюстями, холодным, просто убийственным взглядом и смотрел, как я понял, на источник слов, заходили желваки.
- представь себе, Марк. Я приехал.- процедил трансдент еле сдерживая себя. Зная, как срывает крышу нашему главному в клубе я решил влезть, чтобы переключить Уайта на себя.
- здрасте- здрасте- начал я, подражая деревенским жителям, которые не обременены такими штуками, как этикет, красивые манеры и порой бывают излишне искренни- я Фан. Очень рад- схватил я двумя руками, протянутую мне руку и затряс ее в приветствии. Выражение лица я сделал самое глупое, на которое был способен в тот момент.
Подошедший крайне удивился
- Артур, что это?- спросил мужчина с некоторым отвращением. "Похоже, спектакль удался"- подумал я. Обратившие внимание на нас гости и мои коллеги с интересом наблюдали за мной. Если Уайт подыграет, то будет знатная шутка, если нет- я все равно выкручусь.
Уайт решил не подыгрывать и ответил
- это мой хореограф- Ларс Тиз. Ларс, это мой младший брат Марк Фалкон.- вся моя игра была забита на корню, а я так старался. Вот блин.
- Ах, это была шутка.- нервно и с презрением ответил Марк.
- доброго вечера, господин Фалкон. Я барон Либертейма Ларс Тиз Вайленбергский. Рад встрече.- на самом деле, я ни разу рад не был. Звенящий холод, звенящее напряжение повисло между нами. Все веселье мне пришлось убрать и запихнуть в дальний карман. Пришлось стать так, как требует протокол. Сегодня я по уши в дерьме. Придётся держать лицо, чтоб его.
На горизонте замаячили Анатоль и Ангел, но ни один не подошел к нам. Зато отошел Марк.
- Уайт, и какого рожна ты меня представил ему полным именем? Теперь мне придется быть...- я воззрился на маэстро и вдохнул, чтобы продолжить, но мне не дали. Подложил Уайт или Фалкон?
- кем быть ты решил сам. А кого держать рядом с собой решу я. Ларс,- удивительно, но я и помыслить не мог о том, что услышу- я эрц- герцог. Я не могу находиться рядом с кем попало. Сейчас Марк пошел звать родителей и сестер. Твоя фамилия известна. Сыграй правдоподобно.- холодное объяснение спокойным тоном и я понял, что нужна помощь. Гордый Уайт просит помощи. Демиург, наверно, головой сильно ударился.- и да. Мое настоящее имя Артур.
- да понял я. Будет тебе игра. Потом награду выпишишь.
- обязательно.
Обменявшись язвительным тоном и выразительной мимикой мы начали спектакль.

Отредактировано Ларс Тиз (05.02.2020 22:38:45)

+1

5

Эостейн слышала, как в поместье съезжаются гости. Она сидел на подоконнике, подобрав длинный подол своего платья и смотря в окно. Девушка видела, как вереница из транспортов подъезжает к дому, словно караван из далёкой страны приехал. Сейчас она была совсем не похожа на себя. Она любила красивые платья, из хорошей дорогой ткани, но явно не такие, оно было слишком шикарным. Лисица очень сильно нервничала. Кто знает, почему вдруг дядя решил раскошелиться на столь дорогое наряд. В голове витали сами неприятные мысли, какие только можно. И самой страшной из них - это то, что дядя решил выдать её замуж, подобрал выгодную партию. Политически браки были всегда в моде. Тем более, когда у рода сейчас было весьма шаткое положение. Укрепить положение за счёт брака с каким-то не менее знатным родом. В голове Одиши понимала, что это правильное решение, но душа её кричала и протестовала. Девятихвостая посильнее сжала подол платья.
В дверь постучались, следом она открылась и в покоях Эостейн появились двое персон. Конрад Айронфист - личный телохранитель девушки; а рядом с ним стояла одна из многих служанок, она же и начала говорить.
- Госпожа Эостейн, пора. Его Светлость зовёт Вас, что бы представить гостям.
Лисица ловко опустилась на пол и медленными, неуверенными шагами вышла на середину покоев. Покрутившись вокруг своей оси девушка посмотрел на вошедших. https://imgur.com/3GlRsDu.png
- Как я Вам?
- Ты выглядишь шикарно, Эо. Хоть бери прямо под руку и веди тебя под алтарь.
Конрад решил съязвить, но увидел, как побледнела девятихвостая, пожалел, что сказал эту глупость, да ещё и получил локтём от служанки. Эостейн на негнущихся ногах подошла к сопровождающим.
- Идёмте, нехорошо заставлять дядю и гостей долго ждать.
Служанка вышла первой и шла впереди, лисица шла следом, а Конрад замыкал всю процессию. Цок-цок-цок. По пустому коридору раздавалось цоканье каблучков. Но в этом цоканье, в этих шажочках не было никакой уверенности, только страх. Эостейн повернулась назад, но её глаза смотрели куда-то вдаль. Её мозг мог думать только об одном, чтобы сбежать и она искала всевозможные способы. Конрад подошёл к девушке и как раз вовремя, поскольку она начала оседать на пол. Он подхватил её, а она вцепилась в его жилетку. Служанка тоже быстро среагировала и подбежала.
- Госпожа, с Вами всё хорошо?
- Иди, я позабочусь о ней. Скажи графу, что она скоро прибудет, скажи, что ей нужно носик припудрить.
Служанка побежала выполнять поручение, а Конрад полностью переключился на лису.
- Эо, не нужно себя заставлять, если не хочешь. Я уверен, что граф, если понадобиться объяснить всю сложившуюся ситуацию. Не насилуй себя.
Эостейн отпустила жилетку Конрада и выпрямилась. Прикрытые глаза, глубокий вдох и медленный выдох. Глаза открываются и на Конрада смотрят спокойные и такие привычные глаза девятихвостой.
- Идём, Конрад, гости ждут.
Цок-цок. Теперь уже по коридору раздавалось цоканье, но уже уверенные, шаги уверенной в себя и своих действиях девушки. Эостейн быстро оказалась в главном зале.
- Дамы и господа позвольте представить вам мою племянницу - Эостейн Одиши!
По всему залу раздался голос графа. Девушка медленными шажками спустилась по лестнице вниз и встала подле дяди.

Отредактировано Эостейн Одиши (08.02.2020 00:29:53)

0

6

Похоже, что именно из-за нее, этой девушки, был созван весь этот бал. Дамы и господа в парадной одежде с красивыми манерами из высшего общества. Даже тошнит. Я скривился в который раз, понимая, что это последнее место, где я хочу быть. Увы, у меня договоренность с моим маэстро, да и подводить его будет свинством.

Девушка спустилась по ступенькам. Ее платье выгодно подчеркивало ее изящество и ухоженность, мне нравится такое. Я склонил голову и, как индюк, изучал пришедшую. При чем я бесцеремонно пялился на нее, не скрывая свой интерес. В ребро меня ткнул Уайт.

- Ну, и чего ты пялишься на нее, как на торт очередной?

- А она по- твоему не торт? Вон, посмотри, какая аппетитная.- ответил я

- Ты ее еще выпей

- Хорошая идея. Только жениться не стану. Ладно? Сам женишься…

- А тебе ее в качестве свадебного подарка преподнести?- ехидно спросил трансдент. Я скривился и отступил

- Рехнулся? Я еще в своем уме, мозги на месте, чтобы согласиться стать твоим... Это ж как сильно  нужно хотеть на тот свет? Не уж. Спасибочки. Как- нибудь переживу такую потерю.- отказался я.

- А зря. Я был бы хорошим и терпеливым партнером тебе. Тем более, что я знаю, какой кофе ты любишь.

- Это не аргумент. Совсем.- Отказался я, а гости тем временем уже успели стечься ближе к лестнице.

Пожилой мужчина стоял возле миловидной девочки лет до 25 и представил ее, как свою племянницу. Гости приветствовали хозяина дома.

Уайт предпочел стоять подальше. К нему подошел Анатоль, а я предпочел выпендриться и тут. А почему нет? Если устраивать беспредел, то такой, чтобы о нем заговорили все, кто может донести до моего отца, какой я дебошир. Если уже и слушать обвинения в том, что я позор Вайленберга, то пускай эти обвинения имеют основу.

Я пошел в сторону приглашающей стороны. Моя фигура в темной одежде не очень выделялась из толпы. Только тем, что я был без пиджака или чего- то, что могло бы его заменить, ну и, конечно же, снежно- белыми волосами.

В притихшем зале стук каблуков был слышен куда лучше, чем в шумном. Я пересек его и остановился так близко к племяннице главы дома, что такое расстояние было просто неприличным.

- Я барон Ларс Тиз, планета Либертейм. Танцуй со мной этим вечером Эостейн.- Я умею быть наглым, фамильярным нахалом. Кто- то задохнулся от возмущения. Мне было очень приятно слышать такой вздох, и на лице расцвела моя фирменная клыкастая улыбка. Я был рад, что эффект был достигнут. Окружение было шокировано моей наглостью, а я собой доволен.

- Какого черта этот паршивый вампир творит?- процедил сквозь зубы Артур Фалкон, который уже был готов снести своему хореографу не только голову, а распустить парня на ленты для корсетов актрисам. Бокал в его руке лопнул, а осколки посыпались на пол. Мужчина стряхнул остаток стекла с ладони.

- Он всегда такой. Ты забыл, Барнаби? Ларс всегда лезет в глаза. Ему, похоже, нравится портить о себе впечатление в обществе. Может, он хочет испортить репутацию своей семье?

- Думаешь?- Уайт- Фалкон быстро пришел в себя- Может быть. Пожалуй, есть резон спросить его об этом. Он же умеет быть нормальным во всех смыслах. И вести себя умеет и говорить умеет. Он невыносим. Прибить его надо.- начал закипать эрц-герцог.

- А ты уверен, что найдешь замену этому несносному вампиру?

- Не найду по- твоему? Да запросто. Сколько желающих на его место ты знаешь?

- Знаю. Я видел заявки и письма.- трансдент посмотрел на своего негласного заместителя, мол, теперь понимаешь, что замена это просто.- но именно его личность ты не заменишь. Все спектакли держатся на его личности. Не столько на профессионализме, сколько на личности. Он воспитал наших лучших танцоров. Он во многом слаб, но ты же знаешь, как похвала на него действует.

- Знаю- фыркнул маэстро.- устроит тут что- то не то, я ему голову откручу.

- Я столько раз это слышал- прокомментировал Анатоль, когда Артур Фалкон пошел на встречу своему брату Марку и пожилой ухоженной женщине, Силестине Фалкон- своей матери.

Отредактировано Ларс Тиз (17.02.2020 15:09:35)

+1

7

Цок-цок-цок, раздаётся по всему залу, отражаясь от стен, звуча у каждого в ушах. Всё теми же медленными и уверенными шагами Эостейн оказалась возле Сертула Одиши, своего дяди, главы клана Люпорум. Янтарные глаза обвели всех изучающим взглядом. Большинство из присутствующих она знала, выполняя поручения и обязанности дяди, являясь его представителем для всего двора. Некоторые из них уже были её марионетками, ожидая, когда их кукловод наконец-то подвяжет всех остальные на теже самые нити и начнёт дёргать их. Эо сделала глубокий реверанс перед всеми, опустив взгляд в пол, словно робкая и глупенькая девица, которая только умеет, что охать и ахать перед толпой и бравыми героями. Пусть пока она будет такой для них, пусть они думают, что могут совладать с ней, когда придёт время Сертула. Потом будет куда приятней обрезать им не только крылья надежды, но и вообще выбить опору из под ног. Преемница графа Одиши была куда опаснее, чем казалась на первый взгляд, за милым личиком пряталась, всё таже хитрая лиса, что охотилась и пожирала других.
Хоть зал, казалось бы, молчал в ожидании, когда граф продолжит свою речь и наконец-то веселье вступить в полную силу, то тут, то там лисица слышала тихие перешёптывания. Кто-то говорил о её красоте, а кто-то говорил с каким бы удовольствием водрузил бы своё жирное тело на неё, а кто-то что пополнил бы свою коллекцию этой лисой. Другие говорили, что она достойная преемница своего дяди, а другие, что она лишь красивая кукла и на большее не способна. Одиши запоминала это всё, запоминала, кто, что говорит, чтобы потом использовать это в своих целях.
Эостейн так и стояла, улыбаясь, смотря в пол, словно стеснялась и происходящее пугало, и давило на неё. Молчание графа и тишина в зале слишком сильно затянулись. Девятихвостая положила руку на плечо дяди и уже наклонилась к его уху, как её чувствительные ушки уловили быстрые и уверенные шаги. Девушка выпрямилась и стала взглядом искать того, то что это был мужчина, она даже не сомневалась. Наконец-то она увидела хозяина походки и на её лице появилась лёгкая хищная улыбка.
То, что выкинул этот беловолосый, не ожидал никто. Ответом на выходку барона стал возмущённый и злой возглас, разнёсшийся по всему залу, переходя от одного гостя к другому. Где-то лопнул бокал и слуги побежали тут же убрать осколки. Эо чувствовала, как напряглась стража, чувствовала, как её личный стражник Конрад готовиться прямо здесь и сейчас привселюдно заняться Ларсом. Она чувствовала, как закипает дядя, готовясь отдать приказ. Рука девятихвостой на плече графа сжимается, давая понять Сертулу, что нужно остыть и не горячиться, вторая свободная рука поднимается, вверх останавливая Конрада. Не успел охранник и слова сказать, как на него смотрели налившиеся алым, пара глаз лисицы. Девушка посмотрела на барона Ларса Тиза своими алыми глазами, а ротик растянулся в хищной улыбке, показывая, что у неё самой есть клыки. Эостейн Одиши отпустила плечо дяди и подошла к мужчине вплотную. Её глаза смотрели в его.
- Я буду танцевать с Вами этим вечером, милорд.
Девушка подошла вплотную к мужчине, можно даже сказала, что практически прижалась к нему. Она наклонилась к его уху и произнесла очень тихо, так, чтобы только он услышал её.
- Будь в следующий раз осторожней, Твоя Милость. Не все готовы мириться с подобным, особенно здесь. Но признаться честно ты удивил меня и заслужил награду, я буду сегодня твоей.
Девушка оставила лёгкий, карминовый след от своих губ на щеке парня. Глаза же приняли прежний янтарный цвет.
Наконец-то граф ожил и продолжил свою речь.
- Танцуйте, веселитесь, пейте, ешьте, наслаждайся вечером. Да начнётся наше торжество!

Отредактировано Эостейн Одиши (27.02.2020 01:45:47)

0

8

Она подходит ко мне и соглашается танцевать. Хищная улыбка девушки только дразнит, не пугает совсем, даже не смотря на то, что она трансдент. Ну, я работаю на Уайта, он трансдент и я голову не склоняю. Моя рука скользит под ее руку, и я крепко и властно прижимаю девушку к себе за талию, гораздо ниже уровня дозволенного правилами танцев и этикета. Ее мягкие груди упираются в мой торс. Моя рука скользит по ее, в подхватывающем движении.

По спине бегут самодовольные мурашки, а в голове уже рождается рисунок танца. Я чувствую ее дыхание на коже. Эта Эостейн приятно пахнет чем- то пряным и весьма удушливым, при этом запах можно сравнить с ароматом дурмана скрещенного с алисумом. Вязкий, душит, но такой сладкий, впечатление, что он покрывает кожу девушки вязким, пышным и мягким слоем. Хочется попробовать на вкус. Я склоняю голову к ее шее, когда лисица меня целует в щеку. Делаю нисходящее движение от ее ушка к плечу. Потом еще одно движение, но оно является дорожкой поцелуев и теперь от плеча к уху.

- Я рад, что ты согласилась танцевать со мной сегодня- улыбнулся я без тени сомнений или подвохом. Девушка красивая, а я люблю красивое. Жизнь в «Божественной комедии» научила меня держать голову высоко, даже, если передо мной стоит тот, с кем я не способен совладать в обычном виде, а во второй ипостаси смогу совладать со значительными усилиями и, возможно, потерями.

На предупреждение о осторожности я лишь усмехнулся.

- Благодарю. Я учту. Хотя, откровенно сказать, меня мало волнует чужое мнение. Это их мнение, оно имеет право быть.

Расторопный дирижер,  который наблюдал с балкона за происходящим начал первый танец для нас. Для меня и Ее. Для Ларса Тиза и хозяйки дома Эостейн Одиши. (Композиция "Social ball" Haketa Takefumi)

Я слышал, как некоторые гости прыскали ядом от возмущения, слышал, как меня называют идиотом и выскочкой, которому осталось жить от силы сутки, где- то я слышал и восхищение, мол, наглость второе счастье, нужно было быть смелее. Это было приятно, особенно, когда реакция была негативной. А кто им виноват? Они же сами струсили и не подошли к ней. Есть закон «кто первей, того и тапки» на этот раз тапки будут  моими.

- И что же, по- твоему, меня ждет за смелость?- спросил я красавицу, когда мы делали серию поворотов на повторяющихся нотах. Ее платье струилось и мерцало в искусственном свете, а взгляды окружающих, я чувствовал их спиной, разрывали меня на клочья. Я чувствовал, как меня ненавидят. Я чувствовал, как напряжена охрана, и что они готовы при малейшем признаке угрозы броситься в атаку. И я чувствовал, как старый хозяин дома хочет мне свернуть шею за мою выходку. Это меня веселило и гладило мое самолюбие. Я звезда паркета и сцены, а если я звезда, то должен отличиться во всем в чем можно и нельзя.

Отредактировано Ларс Тиз (27.02.2020 21:06:00)

+1

9

По спине, по позвоночнику девушки, словно прошёл электрический импульс, когда мужчина касался губами её шеи, особенно её ушек. Он словно зла, что это очень чувствительное место у Эо, и любое касание, особенно такое, действует на неё весьма-весьма сильно. Сердцебиение слегка участилось, а несколько вздохов, могли показаться тяжёлыми, даже возможно слегка томными.
Дядя видел, куда легла рука барона, как и Конрад, они просто задохнулись возмущением, которое, чуть было не вырвалось от них. Эостейн в свою очередь не была против, она же обещала награду смельчаку, ведь не у каждого хватит мужества быть настолько напористым. Ларс смог вызвать интерес у лисицы и ей захотелось узнать о нём побольше.
- Я никак не могла отказать такому мужчине. Но заранее прошу прощения, к сожалению, в отличие от прочих благородных девиц, к танцу у меня таланта нет, а всем учителям, я ноги уже отдавала.
В любом другом случаи девятихвостая никому бы не позволила вести себя, но сегодня, этим вечером, она позволит барону быть главным. Эостейн и правда была плоха в танце, но природная грация и ловкость позволяла ей как минимум следовать и не отдавить ноги партнёру. Шаг, шаг, шаг поворот, кружение по кругу. Хвосты лисицы двигались в так её движений. Ещё несколько шагов, несколько секунд в танце и девушка начала двигаться лучше, она уже поспевала за партнёром, двигалась так же быстро и уверенно, как он, словно уже давно умеет танцевать. Девятихвостая полностью отдалась танцу и в руки партнёра, улыбаясь и тихонько смеясь.
- Ты куда лучше учишь, чем те зазнайки, что были у меня до этого. С тобой я схватываю всё на лету.
Гости расступились, уступая место танцующим барону и графине. Эостейн слышала, как некоторые девушки тихонько вздыхали, говоря, какие из этих двоих получается замечательная пара, другие - гневно фыркали, что графиня забрала такого красавчика у них, а мужчины - мужчины остались неизменны, они лишь тихо и гневно возмущались, что какой-то чужак забрал у них шанс.
Но не все были такими мирными и тихим. Кто-то из толпы, попытался что-то бросить в танцующих, или бросить под ноги, чтобы они оступились. Но Конрад быстро перехватил глупца и утащил его куда подальше. Жаль, что этот болван был не единственным, кто попытался сорвать танец. Огромный, словно самый настоящий бугай, трансендент вывалился вперёд. Было видно, что он уже хорошо закинулся, было непонятно, как он до сих пор не стоял на ногах. Он разорвал пару Ларси и Эостейн, оттолкнул их друг от друга. Толчок был слишком сильный и лисица не удержавшись на ногах рухнула на пол. Девушка сильно ударилась, когда упала, но крикнула, пискнула от боли, не расплакалась. В этот самый момент, что-то, давно спящее, первобытное пробудилось в ней. Трансендент не смотрел на неё, выкрикивал что-то непонятное. Девятихвостая медленно поднялась на ноги. Цок-цок-цок. В этих шагах чувствовалась ярость и жажда крови. Эо знала все болевые точки в теле. Рука протянулась и по залу раздался крик боли. Трансендент стоял на коленях перед лисицей и выл от боли.
- Ты... Ты!!! Гниющий фурункул на теле этой страны! Да как у тебя наглости хватило?!
Крик боли вновь разнёсся по залу и на лице наглеца появились четыре кровавых следа от когтей девушки. По всему залу раздались громкие вздохи ужаса. Она вновь замахнулась и собиралась ударить, но её остановил подоспевший Конрад.
- Эо! Прекрати, хватит! Я разберусь с этим всем.
Телохранитель отпустил лисицу, а она в свою очередь отпустила наглеца. Стража тут же увела того, а телохранитель протянул платок. Эостейн вытерла кровь с пальцем и медленным, уверенным шагом направилась к барону.
- Прошу прощения за сей инцидент. Как я говорила ранее, барон Ларс Тиз, сегодня я твоя, а значит, тебе решать, что тебя ждёт сегодня.

0

10

Люблю, когда партнёрши послушные. Я люблю танцевать, это оживляет мир вокруг, можно ощутить взлеты и падения, головокружительную скорость жизни, страх, силу, ненависть, страсть, вожделение, можно умереть и воскреснуть. Интересная штука тело.
Я усмехнулся на похвалу девушки
- Некогда мне выпала честь учить танцам принца Ториса, Нирона. Он был другого мнения- я рассмеялся вспоминая- своеобразный ребенок, но было весело.- я закружил красотку, гости вокруг расступались, а мы заняли весь паркет. Забавно было наблюдать, что никто из Божественной комедии не стал танцевать вместе с нами, как обычно это происходило. В толпе труппа растворилась, видно было только маэстро. Высокий, привлекательный и...собравшийся мне свернуть шею, взгляд был весьма красноречив, потому понять было легко его намерения.
- И мне доставляет удовольствие танцевать с тобой, Эостейн- ответил я. Девушка очень не плоха. Да, с навыками проблемы, шатается, как на канате, зато ритм хорошо чувствует и в такт идёт. Хотя, чему тут удивляться? Она же лиса.
Но веселье было не долгим. Меня, как шкодливого котенка, что в вцепился в батон колбасы, схватили за шиворот и отшвырнул в сторону. Я только успел заметить, как и моя дома упала. Я приземлился не очень удачно, но достаточно близко к маэстро. Я поднялся на ноги и собрался использовать свой излюбленный прием, чтобы отправить придурка в нокаут, и тут почувствовал, как мою косу тянет, я повернулся, а Уайт уже накрутил ее на кулак
- не дергайся. Ты на чужой территории, хозяева сами разберутся- и стоял я вот так замороженный пока сцена не завершится. - иди- меня отпустили, а маэстро быстро скрылся за спинами гостей.
Леди быстро закончила выражать свое негодование и вернулась ко мне. Я принял ее руку, поцеловал, снова рука скользила по ее талии и снова я ее прижал к себе. На этот раз я поцеловал ее шею, а потом в щечку возле губ, погладил указательным пальцем щеку, а большим, еле ощутимо скользнул по мягким сочным губам
- ты не пострадала, Эо? Как чувствуешь себя?- я подумал о том, что барышне после падения следует немного отдохнут и отдышаться. Все ещё обнимая за талию, я повел хозяйку дома к диванам.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Безудержный вальс