Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Лисье любопытство

Лисье любопытство

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСхаласдерон, Город Эслев, личная теплица графини/улицы Эслева. 3002 год, ранее утро;

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКирирай, Эостейн;

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя;

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://imgur.com/16z7LU9.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

В Эслеве давно ходят слухи, что есть личности, что торгуют из под прилавка энергетическими кристаллами, а также занимаются нелегальными поставками. Но как-только начинали расследование всё сразу же затихало. Но что делать, когда подобные вещи выходят не просто за территорию клана, но и вообще территории всех трансдентов? Эта история началась с того, как одного несогласного с таким беспредельем привели к графине, которая с самого рассвета занималась своими любимыми растениями.

Отредактировано Эостейн Одиши (01.02.2020 17:46:11)

0

2

У Киры было всё, что могло ему понадобиться для доказательства виновности нескольких лиц в нелегальной продаже кристаллов не самого лучшего качества. Кирирай никогда не был против преступности - да что уж скрывать - ему самому хватило бы на пожизненное заключение в карцере. В одиночку он выполнял обязанности целой криминальной семьи в своём городе. Он долго добивался подобного статуса, и не терпел несоблюдения своих законов на собственной территории. И сейчас он двигался в сопровождении двух охранников к главе клана, из которого и поступал нелегальный товар.
Парень ощущал на себе несколько взглядов, будто бы голодных и инстинктивно понимал, почему его так хотят сожрать. Он обладал богатыми запасами энергии, да ещё и не одного типа. Китара тоже нервничал, хотя его и самого можно было назвать подобием трансдента. Если что, Кира планировал использовать этот фактор в свою защиту, чтобы хоть немного расположить к себе местного правителя.
- Не вздумай ничего выкинуть, чужестранец. сказал один из сопровождающих. Толи они не любили чудаков, толи это была реакция на оружие Кирирая. Пусть он и пришёл с миром, но не мог себе позволить какой либо оплошности. Трансденты оставались для него загадочной расой, пусть о них и есть информации в самых разных источниках. И там её даже больше, чем о малоизвестных лиарах, коим и являлся ваш покорный слуга.
- Я и не планировал что-то принимать. Я бы не пришёл один, если бы хотел начать войну. Это было аргументом для тех, кто не знал Киру, который постоянно действовал в одиночку. Любую войну он проводил за счёт неожиданных и молниеносных ударов практически по всем точкам противника одновременно.
Внезапно они остановились возле входа в необычное место со множеством различных растений, и все радовали глаза. Кирирай всегда обитал преимущественно в условиях города, и дикая природа всегда вызывала чувство интереса. Как бы парню хотелось изучить их получше, ему пришлось стоять на месте и ждать, пока вернётся один из охранников.

+1

3

https://imgur.com/JchfSYm.pngСегодняшний день обещал быть тихим и спокойным, можно его даже назвать разгрузочным. Никаких встреч, никаких приёмов, никаких деловых переговоров или решение важных государственных проблем. Ничего не предвещало беды. Поэтому Эостейн проснулась именно в тот момент, когда первые лучи солнца коснулись её бархатной кожи. Сладко потянувшись, умывшись и одевшись, она весёлым и бодрым шагом направилась к своим теплицам. Многие предпочитают в свой выходной гулять по питейным заведениям или домам утех, а возможно проводить своё время вместе с близкими, но только не глава рода. Она предпочитала уделять большую часть свободного времени своим любимым растениям, если конечно на носу не было важного эксперимента, но на данный момент такого не предвиделось. Два стражника, что охраняли вход в теплицу, вежливо поклонились и открыли дверь. На столе возле входа лисица взяла широкополую соломенную шляпку, надела на голову, через разрезы в шляпе пролезли её ушки. Взяв инструменты, девушка направилась внутрь теплиц. Если здесь кто-то был впервые, то мог бы вполне заплутать и без чьей-то помощи не выбраться. Здесь было множество разных растений - от простых придорожных, до очень редких, а возможно и тех, что уже давно вымерли и единицы находятся лишь у таких ценителей как графиня или у коллекционеров.
Эо остановилась возле одной из грядок, опустилась на колени, вытащила маленькие ручные грабельки и начала работу с землёй. Закончив, она посадила несколько росточков Кадупула и с умилением начала смотреть на них. Все прошлые попытки сделать так, что бы он зацвел, были неудачными, но девушка не оставляла надежды.
- Ну же, красавчик, не подведи меня. Я уверена, что тебе у меня понравиться.
Полив ростки, графиня поднялась с колен и направилась дальше вглубь теплицы. Дальше глава рода оказалась возле стола, где находились живые извивающие растения. Тут она подбросила немного удобрения, а то они последнее время были какими-то вялыми. Пока она это делала, один из цветков попытался цапнуть её. Одиши быстро убрала руку и громко зашипела.
- Ану без этих выпендрежей. Ещё раз попытаешься цапнуть, скормлю тебя твоим же сородичам.
Закончив тут, девушка направилась туда, где у неё находились лекарственные растения. Добравшись туда, она взяла со стоявшего там стола корзинку, опустилась на колени и взяла в руки специальные ножницы. Ловкими, но медленными и аккуратными движениями она срезала уже засохшие листочки и клала их в корзинку. Закончив на этой грядке, Эо перешла к другой. Графиня тихонько напевала себе любимую мелодию, поэтому даже не слышала, как её окликает один из её стражей, или просто не хотела слышать, ведь это впервые за очень долгое время, когда она успела выбраться сюда. Но вот когда тот оказался прямо за ней и окрикнул, что есть сил, пришлось обратить внимание, правда вышло весьма неудачно. Графиня чуть не отрезала себе палец, но отделалась лишь лёгким писком и испугом. Медленно вздохнув, Эостейн поднялась с колен и внимательно посмотрела на солдата.
- У тебя должна быть очень важная причина побеспокоить меня таким способом. Так что я слушаю тебя внимательно и желательно не тратить моё время зря.
Голос графини не сулил ничего хорошего стражнику, а значит нужно было говорить быстро, кратко и по существу, а иначе последствия могли быть весьма разными.
- Ваше сиятельство, к нам пожаловал человек, который утверждает, что у него есть важная информация по поводу нелегальных поставок в нашем городе.
- Так в чём проблема. Отправьте его к капитану стражи, пусть он разбирается или ты хочешь, что бы я разбиралась с вашей работой?
- Никак нет, Ваше сиятельство, но он желает говорить лично с Вами.
Кулачки графини на секунду сжались, а стражник сделал шаг назад ожидая гнева главы рода, но гнева не последовало.
- Веди сюда своего информатора, а потом оставишь нас одних, раз не можете разобраться с этой проблемой. Даже не думай возражать, я не в настроении объяснять что либо.
Стражник быстро поклонился и направился выполнять приказ. Эостейн знала, что выглядит неподобающе, простая одежда, перепачканная землёй, но ей было без разницы. Она решила вновь вернуться к своим растениям, пока уничтожители спокойствия не вернулись.

Отредактировано Эостейн Одиши (02.02.2020 00:05:51)

+1

4

Ждать долго не пришлось. Охранник быстро вернулся, но был весь бледен, как поганка. Судя по всему ему морально досталось, вот потому-то Кира не любил подчиняться кому-то и предпочитал быть самостоятельным.
- Заходи, подонок. Из-за твоих новостей мне досталось! Бедолага не знал, на кого выместить ту злость, которая переросла у него из страха. Кира спокойно двинулся к главе клана. На парне не было ни маски, ни капюшона, и все равно он понял, что оделся совсем не по погоде. Длинный черный плащ с жилетом под ним был расстегнут, на ногах, как всегда, черные плотные штаны и кожаные сапоги - просто воплощение праздничного настроения.
- Смотри душу в штаны не выложи. бросил он из-за спины охране, а реакция того была уже не столь важна. Он прошёл вглубь сада, разглядывая местную флору, хотя тут больше бы подошло слово "выставка". Каждая растительность выделялась от остальных, некоторые двигались, пусть и медленно, но могли составить неплохую конкуренцию черепахи. А впереди его ждала глава, и тут уже Кира был очарован. Красивая девушка с несколькими хвостами, достойными формами, даже грязь не портила первое впечатление, а сверху шляпа, выделяющая лисьи ушки. Китара, не завидуй, но если бы ты был вот таким, я был бы счастлив. волк внутри был молчалив, не нравилось ему здесь, да и не привык он так долго отдыхать от убийств. Особенно с ритмом жизни Киры, жаловаться на недостаток жертв ему не приходилось.
- Приветствую вас. Кира лишь слегка поклонился головой. Охранник вас уже, наверное, предупредил о причинах моего визита лично к вам. Кира медленно приближался, параллельно стараясь не наступить на какой-нибудь стебель. Но перед этим хочу сказать, что такой живописи ещё не приходилось видеть. Такой коллекции можно позавидовать. Итак, у меня есть несколько фотографий и имен тех, кто занимается отправкой отсюда товара. Но я не хочу вести свою деятельность на чужой территории. Посему пришёл к вам, вроде как вы должны знать этих товарищей по словам получателей, земля им всем пухом. Вам это интересно?

+1

5

Гость и страж шли явно долго, что можно сказать, слегка нервировало Эостейн Одиши. Если бы она не была занята своими любимыми растениями, то уже бы в ярости шла на встречу и общение бы прошло в весьма неприятной обстановке. Но сейчас она даже была благодарна лишним минутам, которые она могла полностью посвятить своему занятию, хотя в голове гудел рой мыслей.
"И что же этот информатор может рассказать того, что не смогли узнать мои люди. И самое главное, почему человек извне, знает об этом куда больше, чем я и стража. Хотя это всё может быть лишь способ добраться до меня или просто выудить какую-то солидную награду, а на деле ничего толкового. Но всё равно придётся провести со стражей весьма лестную беседу."
Чуткий слух лисицы уловил приближение двух пар сапог, ещё задолго до того, как в поле зрения, если бы она не сидела к ним лицом, появились их хозяева. Но графиня не обернулась, она продолжала ловко работать ножницами, иногда аккуратно подгребая землю руками. Возможно, со стороны могло показаться, что глава рода не заметила, или не хочет обращать внимания на стоявших сзади, но это было далеко не так. Стражник уже хотел обратиться, даже подал первый звук, но Одиши лишь взмахнула рукой, показывая, что тот может быть свободен. Сейчас ей не были никакого дела до воина, ей было интересно, что расскажет гость. Стражник почтительно поклонился и быстрым шагом пошёл прочь. Внимательно выслушав всё, что сказал гость, не отрываясь от своей работы, графиня заговорила, тихо, но так чтобы гость слышал её.
- И Вам доброго дня. Знаете, у нас заведено представляться, прежде чем говорить цель визита, не столько для выказывания уважения, а хотя бы для того, чтобы было проще обращаться. Вам же не будет приятно, если я обращусь к Вам как - эй, ты. Тем более знания имени собеседника уже очень хорошее начало для беседы.
Срезав последний листок и положив его в корзинку, Эостейн поднялась с колен и медленно повернулась к гостю. Внимательно осмотрев того и отметив у себя в голове, что он хорош собой, не смотря, что так одет. Хотя ни ей об этом судить, сама сейчас больше похоже на какую-то оборвашку с улиц.
- Ну что ж, пожалуй, я начну. Эостейн Одиши - глава рода Одиши, графиня Люпорум. Я с большим удовольствием выслушаю Вас. Мне очень интересно, что же Вы смогли узнать, чего не смогли мои люди. Но мы продолжим нашу славную беседу в другом месте, скажем так, в более располагающем для этого условиях. Прошу, следуйте за мной. И не отставайте, здесь можно заблудиться или попасться кому-то на обед.
Графиня жестом руки показала следовать за ней и сама направилась вперёд. Она шла довольно медленно, поскольку была уверена, что гость проследует за ней. Девушка не оборачивалась, она определяла по звуку идут ли за ней или нет. Проходя мимо высоких растений, она взяла со стола огромный кусок мяса и подбросила вверх. Кусок сразу схватило несколько цветков с клыками, и начали рвать его на куски.
- Благодарю за тёплые слова о моём увлечении. Здесь собраны растения со всех миров, многие из них считаются вымершими. Приходиться каждому из таких создавать особую среду. Ведь нынешняя экосистема не благоволит многим из наших растительных друзей. И будьте крайне осторожны, прежде чем брать тот цветок или это, или даже принюхиваться к нему, не все из них дружелюбные, некоторые не прочь полакомиться свежим мясом.
Эо вышла из теплицы, и направился к беседке, стоявшей посреди сада из плодоносных деревьев.

+1

6

В голосе главы клана слышалась нотка злости, и Кирирай понимал сие недовольство - оторвали от любимого занятия. Парень и сам не любил, когда его отрывают от обслуживания оружия и артефактов.
- Уж простите. Меня приучили представляться перед высшими чинами только если они сами того попросят. Меня зовут Кирирай, для большинства я простой наемник и не более, хотя я предпочитаю, чтобы всё так и оставалось. Излишняя популярность мне не к лицу. Парень улыбнулся. Давно ему не приходилось включать официального делового человека. Он следовал за Эостейн с её же скоростью. А существуют какие-нибудь редкие сорняки? А если и есть, то как же вы их выращиваете или истребляете? парень разглядывал всё это многообразие всевозможной флоры, которая была не прочь отведать вкусной и свежей фауны.
Дойдя до беседки, парень все таки решил начать.
- Обратился я к вам, потому что наслышан о вас. Но не как о девушке,а как о правителе клана. Уж не знаю, как вам это удалось, но в темных кругах вас знают, как гениального стратега. Такое качество очень редко для официального представителя. Обычно всем руководит кто-нибудь из тени, а тут такая радость для моего опыта. В беседке находился маленький стол, который аккуратно дополнял красоту беседки, да и всего пейзажа вокруг в целом. Кирирай выложил несколько фотографий, схем и учётных книг. Вот эти товарищи занимались приёмом и распространением груза на моей территории. парень отложил несколько фотографий в сторону, а несколько придвинул ближе к Эостейн. А вот эти два товарища занимаются отправкой нелегальных товаров с этой стороны. Они ещё даже не знают, что принимать их груз на той стороне уже некому. на фотографиях были имена, которые парню сложно давались, посему он не уделил этому особое внимание. Кира развернул одну из книг с отчетом. За месяц успели сбыть почти две тонны. Не успели они донести эти бумаги до крематория, перехватили. А обратился я именно к вам, потому что считаю, что вы не станете промышлять подобным и портить репутацию клана ради дополнительных бумажек с нолями. Я прав?

+1

7

Странные правила оттуда, откуда Кирирай был родом, весьма дики, а со стороны варварскими. Но сколько наций, стран, миров, столько и традиций, обычаев, и не графине судить о них. Ведь если так посмотреть для кого-то традиции клана Люпорум кажутся варварскими.
- Всё существует, правда это пережитки прошлого, можно сказать реликты. Я выращиваю всё, до чего успею добраться и смогу добыть, в том числе и все возможные сорняки. У каждого есть свои свойства, какие-то целебные, а какие-то могут принести такую боль, что тот, кому не повезло, будет молить о быстрой смерти.
Эостейн внимательно слушала, что рассказывал ей Кирирай. Она подошла к тазу с водой и вымыла руки с душистым мылом, после чего вытерла руки о полотенце. Лисица разожгла огонь в горелке и поставила чайник на огонь. Доставь из комодика две чашки, специальную ёмкость для трав, ложку, венчик, сами травы и, поставив всё на стол, села в кресло, жестом указывая собеседнику на соседнее. Графиня высыпала травы в ёмкость и стала размешивать и разминать их, попутно рассматривая предоставленные фотографии, перебирая всё в голове, что сказал Кирирай.
- Знаете, чем отличается настоящий правитель от названого, сер Кирирай? Тем, что настоящий правитель - это кукловод, который дёргает за ниточки, аккуратно из тени, создавая для общего обозрения саму невинность. В то же время названный правитель - всего лишь жалкая марионетка, в руках множества кукловодов. Я же предпочитаю дёргать за ниточки, а не плясать под чью-то.
Одиши вновь посмотрела на фотографии, на которых были запечатлены Акутогава и Онимура. Девушка сразу узнала их, ведь эти двое доставали для неё очень редкие растения. Рука с венчиком ненадолго остановился, а волосы и шерсть на ушах стали белоснежно белыми, а глаза засверкали опасным огнём. Графиня быстро взяла себя в руки, не хорошо показывать свои эмоции при госте, кто знает, что он может подумать. Похоже, они подумали, что раз глава рода им благоволит, значит им можно творить, что вздумается за её спиной.
- Бумажки с лишними нолями, никогда лишними не будут, сер Кирирай, их всегда можно найти, на что потратить, на образование для деток из неблагополучных семей, на развитие культуры, науки, медицины, но я согласна с Вами. Я бы не стала делать подобного, что бы это отразилось не только на репутации всего рода, но и всего клана. Я несу ответственность за благополучие клана, а значит мои действия не должны отражаться на них, того же я требую от каждого из своих поданных. Но, похоже, некоторые из них забыли о своём долге и порядочности, что меня крайне огорчает.
Эо прекратила помешивать травы и отложила венчик. Взял ложку со стола, она разложила травы по чашкам. Подойдя к горелке и проверив чайник, девушка с помощью полотенца, сняла его и разлила кипяток по чашкам. Выключив огонь, Одиши взяла блюдо с пирожками с вишней и поставила на стол.
- Угощайтесь, сер Кирирай. У Вас была долгая дорога, а этот чай поможет Вам расслабиться и набраться новых сил. Пирожки тоже свежие, так что наслаждайтесь. Может сахару?
Глава рода взяла чашку в руки и сделала небольшой глоток.
- Я надеюсь, эти господа не сильно перешли Вам дорогу. Я знаю этих... хм... "торговцев", иногда они поставляют мне новые экземпляры для моего увлечения. Я даже знаю, кто это... как это называется в речи преступников... ах да, крышует их. Вам бы хотелось провести с ним беседу?

+1

8

К такому уровню гостеприимства парень явно не привык. Его встречали очень редко подобным образом. У него много хороших знакомых среди мафии, но и без причины он не стал бы к ним наведываться. Он присел рядом с главой, и вот уже удобное кресло его окончательно добило. Он уже пожалел, что не одел что-нибудь более подходящее к подобному уровню собеседников. А как тут оденешься, когда всё время проводится в убийствах, бесконечных спорах во внешней политике с преступностью. При этом нужно умудриться остаться человеком в моральном и эстетическом плане.
- Сэр? Кирирай улыбнулся. Ну если сэры бывшими не бывают, тогда я не против. А так я уже лет семьдесят, как перестал быть сэром. Кира как раз окончательно отвык от своего высокого статуса, а тут ему будто невзначай напомнили, кем он должен быть на самом деле. Хотя парень и сейчас продолжает выполнять свои обязанности Защитника для всего города. Кира заметил мимолетное изменение во внешности,особенно его привлекал взгляд девушки, он был полон эмоций, при этом не самых позитивных. Однако спрашивать что либо в данной ситуации было бы невежливо с его стороны. Я бы постарался улучшить благополучие всех семей моего города, не только клана. Иногда собственное будущее волнует намного меньше, нежели счастье своей семьи. Благодарю. Кира принял чашку чая и сделал несколько коротких глотков. Приятный аромат распространялся по всему телу, создавая расслабляющий эффект. Прекрасный чай. Поделитесь рецептом? Кира поставил чашку и взглянул на камин. Ему требовалось всего пару секунд, чтобы прийти в себя. Не привык он чувствовать себя так хорошо. А слова про крышу из уст девушки прозвучали даже забавно. Даже немного странно было это услышать, сыграло первое впечатление. Беседу? Боюсь, что подобная беседа может перейти в насилие, причем и физически, и морально. Да и не хотелось бы мне портить отношение с вами. Тем более вы увидите мои плохие стороны,а портить первое впечатление... в общем, вы здесь хозяин - как пожелаете, так и будет.

+1

9

Эостейн прикрыла ладошкой ротик и тихонько рассмеялась, как делают все благородные леди, на высказывание гостя про то, что его назвали Сэром. Правила приличия, правила гостеприимства обязывают вести себя подобным образом. Нет, можно делать как некоторые другие правители, показывая своё превосходство перед другими, а всем остальными указывать на их место, брызжа слюной направо и налево. Только такие правители забывают, что их превосходство заканчивается на границе их земель. А окажи гостю достойный приём, относиться как к равному не надо, но вот выказать своё уважение лишь расположить его к тебе и заставит чувствовать себя более расслабленно, а такое приводит к более плодотворной беседе.
Девятихвостая лисица медленно, маленькими глоточками пила чай. Чай и взаправду успокаивал, отрезвлял мысли, приводил в чувства. Все из ближайшего окружения, знали, что не стоит злить или пытаться обмануть главу рода. Тех, кто решал так поступать больше никогда не видели, даже не слышали о них больше. Вопрос про рецепт чая отвлёк графиню от мрачных мыслей. Поставив полупустую чашку на стол, девушка заговорила тихим голосом.
- Боюсь, Вам будет весьма затруднительно сделать этот травяной чай. Большая часть растений, очень редкие и их будет весьма сложно достать. Но если Вам настолько понравился мой чай, я дам Вам кое-что другое, кое-что получше.
Девушка поднялась со своего места и медленно подошла к комодику, и открыла дверцу. Медленно водя пальчиком от баночки к баночке, Эо, что-то шептала про себя. Остановившись на достаточно крупной баночке, она вытащила её, легонько потрусила и утвердительно кивнула. Забрав баночку, она закрыла дверцы и вернулась на место. Поставив баночку перед Кирираем, глава рода легонько улыбнулась и слегка наклонила голову на бок.
- Вот, сэр Кирирай, небольшой подарок от меня. Будете пить холодными вечерами, и вспоминать обо мне. А закончиться, я Вам вышлю новую баночку или заезжайте за ней сами, как Вам будет удобней.
Одиши вновь взяла чашку и начала медленно допивать свой чай, но к пирожкам она даже не притронулась, настроение было неподходящим. В любом другом случаи она бы уплетала их за обе щёчки, но только не сейчас. Девушка взяла в руку фотографию, где были запечатлены два утративших доверия поданных. Тяжело вздохнув, Эо выпустила фотографию и та медленно спланировала обратно на стол. Услышав заявление гостя, на лице графини заиграло удивление, которое быстро сменилось тёплой улыбкой. Такие слова слегка забавляли Одиши, что она даже не смогла сдержать тихий смешок.
- Вы такой милый, сэр Кирирай. Особенно, когда говорите такие слова. Мне лестно и приятно слышать, что Вы заботитесь о моём отношении и мнении о Вас. Вы прямо настоящий рыцарь. Но ответьте мне на один вопрос, Как бы Вы поступили, если бы узнали, что среди Ваших завелись предатели, хотя Вы всегда были к этим людям с открытой душой.
На лице графини расползлась хищная и весьма зловещая ухмылка, а в глаза заплясала жажда крови. Сложно представить, что такие эмоции могут отобразиться на таком милом личике.
- Они уже мертвы, сэр Кирирай. Поскольку Вы гость, и Вы принесли мне эту новость, я позволю Вам решать их судьбу. Поверьте, если бы они попали ко мне до этого, я бы не могла гарантировать им чего-то приятного. Я не люблю, когда кто-то решает, что он может вытереться мной, пользоваться моим расположением и при всём при этом, позорить мой клан.
Выражение лица вновь вернулось к прежнему, спокойному.
- Но для начала я покажу Вам мой сад. Я смотрю Вы заинтересовались растениями. А после я переоденусь всё же негоже выходить к поданным в таком неопрятном виде.

+1

10

Похоже, что Кирираю не осталось выбора - как бы не непривычно это не было, ему пришлось смириться с участью Сэра в обществе Эостейн. Но он не был против, до этого его в принципе не волновало, как его называют. Черный стрелок, Обманщик - самые распространённые его имена. Правда не всегда правильно толкуется смысл этих прозвищ. Жизнь даровал парню много прозвищ во время его низкого статуса, затем ещё больше после взлёта. Эта схема уже дважды успела повториться, и каждый раз что-то новое. Кира принял подарок с удовольствием, оглядел с разных сторон красивую упаковку и убрал за пазуху.
- Я бы не доверил подобные подарки службе доставки. Уж лучше, если в следующий раз я сам прибуду за ней. Большое спасибо, в моей среде обитания такая баночка может стоить целого заказа. Улыбка девушки радовала глаз Кирираю, а смех приятно таскал ухо. Я из тех людей, что заводят друзей не потому, что это выгодно, а потому, что мне нравятся такие друзья. И я искренне надеюсь,что мы с вами станем хорошими друзьями. И тут на лице парня появилось лёгкое удивление и приятное осознание того, что Эостейн обладает интересными разнообразиями своего характера. Но эту тему он отложил на пару минут дальше. Если бы со мной так поступили, я бы хотел лично с ними разобраться. Да так, чтобы больше никто и никогда их не увидел в этом мире. Жажда наживы может убить гораздо быстрее оружия. Особенно, когда эта жажда ухудшает жизнь другим. В иных ситуациях Кира бы воспринял хищный оскал, как вызов или угрозу. Но тут он больше умилялся такому неожиданно повороту. А скорость привидения трансдента в буйство и обратно поражала воображение. И вот теперь он решил таки завести ту самую тему, которую откладывал.
- Мне кажется, что Ваши подданные восхищаются Вами в любой одежде. По крайней мере я сужу по себе - до сих пор меня не покидает некое изумление. Только не считайте меня подхалимом, я сам не люблю таких людей. Как только они двинулись на прогулку, парень начал тему. Знаете, а ведь у нас с Вами гораздо больше общего, чем я предполагал, и скорее всего вы ещё не успели заметить все наши общие черты? Кирирай не знал, как воспримется его хищная, в физиологическом смысле, сторона. Но ему было приятно общество того, кто может быть чем-то похож на него своей природой.

+1

11

Всё же графиня Одиши решилась взять булочку и надломить её пополам. Лисица вдохнула сладкий аромат вишнёвой начинки и от удовольствия зажмурила глаза. Она быстро съела одну половинку, наслаждаясь вкусом свежей выпечки.
- Друзьями? Вы действительно хотите стать мои другом, сэр Кирирай?
Это звучало для девушки весьма неожиданно и удивительно. Мало кто-то хотел становиться друзьями для благородных, особенно если это правители. Дворцовые интриги весьма опасная вещь и от них в первую очередь страдают родные, близкие, друзья, и кто знает, как правитель отреагирует на их потерю.
- Что ж, коль таково Ваше желание, тогда я тем более не могу отвергать его. Вы кажетесь сильным, а значит не стоит переживать, что Вас могут втянуть во что-то опасное.
Чай был допит, но вторая половина булочки всё ещё была не съедена и Эостейн крутила её в руках, словно не знала, что с ней делать. Как графиня не старалась, но её мысли были прикованы к лицам, которые были запечатлены на фотографиях.  Если бы они находились бы здесь и сейчас, то давно бы уже лежали на столе выпотрошенные, словно свиньи, а их органы расфасованы по баночкам, для дальнейших экспериментов. Поэтому им повезло, глава рода, как раз успокоиться и будет холодна к моменту их встречи. Из мрачных раздумий вновь выдернул Кирирай.
- Что ж, тогда я буду ждать Вашего возвращения за травяным чаем. Как раз скоро будет сезон для сбора этих трав, поэтому к скорому времени будет готова, новая, свежая порция.
Девятихвостая вновь взглянула на оставшуюся половинку булочку, макнула пальчик в начинку и поднесла к фотографии. Быстрыми движениями, она нарисовала крест на лицах, что там запечатлены, после чего облизала пальчик, а кончики ушек легонько задрожали от удовольствия. Съев оставшуюся половинку булочку, она с тёплой улыбкой повернулась к гостю.
- Боюсь тут дело скорее не в том, как и в каком виде меня, воспринимают мои поданные. Даже если они восхищаются мною в таком виде, всё дело в статусе, этикете и куче прочих правил, которым следует правитель, даже если она хочет быть ближе к народу. Да и «разговор» предстоит весьма серьёзный, а не хочется, чтобы они смотрели на меня, как на какую-то замарашку. Но даже это не самое страшное. Вы бы послушали ещё часовую лекцию советников моих. Там не то, что взвоешь, там целый мир станет уже не мил.
Графиня тихонько рассмеялась своим словам. Как не крути и как бы это забавно не звучало, но это было правдой. Уже были такие прецеденты, несколько раз, больше не хотелось, потом голова болит так, словно по ней прошлись кузнецким молотом.
- Вы очень милый, сэр Кирирай.
Медленно прогуливаясь по саду, Эостейн вспоминала каждое деревце, каждый кустик, ведь большую часть из них посадила она.
- Очень долгое время зелень этого города была в упадке, умирала. Пришлось долго потрудиться, чтобы он вновь расцвёл.
Лисица остановилась и внимательно посмотрела на Кирирая. Внимательно взглянув ему в глаза, словно пытаясь заглянуть внутрь, в саму суть.
- Интересно… И что же у нас общего, сэр Кирирай? Вы заинтриговали меня.

+1

12

Друзей у парня почти не было, один-два максимум. Зато они обладали большими связями, которыми Кирирай никогда не пользовался. Разве только для собственной смерти. Тот момент, когда умер целеустремленный и непробиввемый Иттора Кирирай, а его место занял наемник, которого быстро окрестили одним из самых безжалостных.
- Если Вы захотите увидеть меня на своём поле боя, то обращайтесь - я охотно приму участие в ваших интригах. Парень оглядки растения, которые окружали сию пару. А у всех растений свой сезон для собирательства? Или же это происходит в одно и то же время? Кирирай оглядкой один из красивых цветков, которому словно было не место в этом хищном саду. Парень присел на корточки и провёл рукой по красивому синеватому бутону. Мягкий, словно шёлк. Мне кажется, что Вы отдыхаете в своём саду ото всех этих людей, что вас окружают чуть ли не круглосуточно. Кирирай встал, поправил плащ и двинулся медленным шагом рядом с девушкой. Вот как раз из-за таких вот советников я и стал заправлять городскими тёмными делами самостоятельно. Я всегда доверяю своим решениям и своему вкусу. И до сих пор он меня не подводил. Вот благодаря ему я и решил с Вами познакомиться лично. С лёгкой улыбкой Кирирай взглянул на Эостейн, продолжая двигаться с ней наравне.
Затем девушка остановилась, а Кира сделал ещё два шага вперед и развернулся.
- Первопричина моего визита была в том, чтобы познакомиться лично с Вами. А вторая заключалась в том, что я не могу в своей обычной деятельности встретить тех... за спиной Киры медленно появились десять волчьих хвостов. ...кто может быть похож на меня... Парень плавно закрыл и открыл глаза, вместо обычных зрачков там появились хищные, вытянутые. Кира поднял ладонь, держа её рядом с лицом, чтобы показать медленно вырастающие когти. А затем улыбнулся, а вместо зубов уже выросли внушительные клыки. Улыбка не была какой-то зловещей, скорее наоборот. Конечно, мои хвосты не так красивы, как Ваши. Но я полагаю, что именно во всём этом мы чем-то и похожи. Хвосты парня и правда не были шелковистыми, а скорее декими, за которыми волк ухаживает самостоятельно без помощи двуногих хозяев. Клыки и когти были остры, будто их специально натачивали в оружейной, а глаза будто бы отображает саму суть бесконечности, в которую хочется смотреть постоянно. Не всем по нраву такое зрелище в мирное время, так что Ваша раса мне встречается очень редко.

+1

13

Девятихвостая слегка улыбнулась. Кирирай сейчас напоминал её молодой. Когда девушка ещё бегала разумной лисицей и "общалась" со своей первой и возможно единственной настоящей подругой, ведь фрейлейн и прочих девушек при дворе таковыми назвать язык не повернётся. Ведь благодаря той девушке Эо познакомилась с этим прекрасным растительным миром. Всё это навевало на графиню весьма грустные и болезненные воспоминания.
Глава клана быстро взяла себя в руки. Это всё прошлое, а жить им, означает то, что будущего никакого не будет. Девушка сняла соломенную шляпку и слегка поправила свои волосы. Потянувшись, лисица положила шляпку на землю.
- Растения совсем как мы. У них есть период обновления, рождения, период цветения, основная часть жизни, и увядание, но это чтобы возродиться вновь, как и мы сами, рождаемся заново. К сожалению, некоторые растения цветут лишь один раз в своей жизни, но зато как цветут - ярко и красиво.
Девятихвостая огляделась и обвела руками всё вокруг, словно пыталась объять весь свой сад, все свои теплицы в целом. После чего она вновь посмотрела на гостя и слегка подмигнула.
- Это мой тихий уголок, где я могу заниматься своим любимым занятием. Я бы жила тут будь у меня такая возможность. Но боюсь, я провожу здесь куда меньше времени, чем бы мне хотелось. За этим садом присматривает огромное количество садовников, но большинство из них понимают слишком мало, как и не имеют полноценных знаний.
Но всё же до конца Эостейн не понимала, почему именно с ней решил познакомиться Кирирай. В землях её клана столько трансендентов, что уже говорить о самой планете. Столько кланов, столько родов и ещё в десятки раз больше разновидностей трансендентов тут обитает. Но всё же Кирирай выбрал графиню Одиши. Что-то в этом всём не давало покоя лисице. К ней уже пытались подобраться подобными способами, кто-то был удачлив и не превращался в подопытную свинку, а у кого-то судьба была незавидной, что лучше слабонервным не слышать их дальнейшую историю.
- Интриги... Интриг тут хоть отбавляй. Все мило улыбаются, кланяются, готовы вылизать ноги сверху донизу, лишь бы прислуживать, урвать себе лучший кусочек. Но как только ты оступишься, дашь слабину, тебе ударят в спину, а твой неостывший труп разорвут на куски и съедят. Высшее общество ничем особо не отличается от общества тёмного мира, просто прикрываются законами и правилами, а на деле возможно даже хуже. Иметь Вас на своей стороне как ещё одного игрока будет весьма удачно и выгодно для нас обоих. Тем более я могу оказывать услуги не только по создания чая. Но мне кажется, что знакомство со мной не единственная при...
Дальнейшее развитие событий слегка удивило девятихвостую лисицу, такого она уж точно не ожидала. Удивление быстро сменилось любопытство, которое в свою очередь заменилось желанием, изучить и исследовать настолько досконально, насколько это возможно. Эо внимательно рассматривала гостья. Любой другой, особенно не трансендент точно испугался и с криком убежал бы, но только не Эостейн. Она протянула руку и дотронулась до хвоста, провела по нему рукой, слегка сжала, пытаясь понять происходящее.
- Так, так, так. Посмотрите, что у нас тут такое. Интересный Вы человек, сэр Кирирай. Скрывали такое чудо. Это всё природное, Вы родились с этим, или это следствие чего-то?

0

14

Кирирай нутром ощущал, что постепенно становится подопытным кроликом, особенно, когда ему сдали один из хвостов. Да и сами хвосты, к которым он уже привык, вели себя более естественно и послушно. Видимо чудовище внутри не делало иметь к этой беседе никакого отношения, так что контроль над поведением каждого хвоста перешёл к парню. Прикосновения были приятными, давно эти конечности не чувствовали именно аккуратность по отношению к себе.
- Интриги? Знаете, я никогда не понимал, зачем нужны всякие интриги. Кира с улыбкой взглянул в глаза Эостейн. В конце концов, если Вы - хитрая лисица, то я - голодный волк, а волку нужно много мяса, чтобы оставаться сильным. Я скажу прямо, если Вам понадобится убрать кого-то без подозрений на себя, то я к вашим услугам. Хитрые игры в политику не для меня, а вот хитрые игры с оружием я люблю.
А вот вопрос о происхождении подобного феномена заставил Кирирая улыбаться более иронично. В голове всплыла битва, в которой его лучшая подруга разменяла собственную жизнь ради спасения своей гильдии.
- Это существо живёт своей отдельной жизнью, имеет собственный разум и был во мне когда-то запечатан. В результате слияния двух видов напрямую произошло множество изменений в каждом, и у меня появились вот эти хвосты, клыки, когти и глаза волка. Но, признаться честно, я не скажу, что не рад подобному слиянию. Такие изменения удобны для тех моментов, когда нежелательно раскрытие лично меня. Один из хвостов Кирирай пустил вокруг девушки через талию и кончиком хвоста провел по лицу, словно бы погладил. Сам не знал, что их можно использовать и так. Вам они так приглянулись?

+2

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Лисье любопытство