новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Пэнейские хроники: Исход

Пэнейские хроники: Исход

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Циркон, Пэней «проклятый лес», середина весны 3003 г., утро.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngШейр Силвер Локхони, Элайд «Находка» Паркер, НПС по мере необходимости

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png Эпизод закрыт для вступления других персонажей.
Мастеринг: Элайд Паркер.
Боевая система договорная.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/pk3I1hSm.png http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Пэней. Проклятый лес, чужой и чуждый всему живому, настороженно замер в ожидании. Он ждет, вздыхая и охая. Ждет долго и терпеливо. Он знает, что дождется. Всегда.
И кто это будет… охотник,  решивший проверить свою удачу?... сталкер, исполняющий очередное задание?... праздный турист, возжелавший острых ощущений?... Случайная жертва, оказавшаяся не в том месте и не в то время?... или же тот, кого лес ждет очень давно, и кто жаждет раствориться в бешеном натиске Волны.

Отредактировано Шейр Локхони (27.01.20 13:49:27)

0

2

Когда работаешь в нашей шараге, быстро учишься доверять чуйке. Ну или хотя бы к ней прислушиваться, без этого остаёшься инвалидом или остываешь до комнатной температуры. Если остаётся, чему остывать.
По местным меркам, я не то, что ветеран, я просто ветеранище. Кадровый сталкер с запредельным опытом, за плечами которого десятки ходок на Изнанку.
И вот сегодня ещё одна. Висит заказ именно на меня (что неудивительно, если учитывать мою репутацию), а вот чуйка свербит немилосердно (что уже непонятно, поскольку ДО выхода она меня никогда не беспокоила).
Сегодня я просыпаюсь один, если не считать сопящего в ухо кота. Быстро глотаю завтрак, благо готовые решение промышленность штампует десятками, треплю Гизмо за ухом и привычно выскакиваю в окно второго этажа. Пусть и заказ висит с пометкой "срочно" - это не повод отменять пробежку. К тому же до Института тут максимум два часа, а клиент прибудет через три. Как раз успею оформить всю бюрократию.
Может, конечно, и глупо тратить силы перед миссией на зарядку, но я уже привык настолько, что без беготни меня ломает.
- Мистер Паркер, ваше состояние превосходно. Можете выдвигаться.
Медицинские осмотры тут, скорее, формальность. Вот на обратном пути - да, там медик в каждую дыру на твоём теле заглянет и даже новые проковыряет, а когда идёшь в аномалию... Четыре конечности, сердце бьётся, голова не варит (у кого варит - те шлют лесом этот лес вместе с его Изнанкой), ну и вперёд, гоняй Скитальцев и химер. Главное - не забудь принести яйцеголовым что-нибудь ценное. В пятне закалённое, например.
Наследие от Командора мне досталось приличное... По тайникам полгода собирал то, координаты чего он мне сбросил в сети. Одно оружие многократной закалки чего стоит. Иногда думаю, а что же он оставил в тайне, если со мной поделился такими сокровищами?
Ладно, вдох, выдох, пошли к транспорту. Первичный инструктаж клиент должен получить, но мне ещё предстоит вбить в голову богатого любителя экзотических сафари то, что за барьером не шутят и слушают проводника в три уха.
Хотя нет, не предстоит. Клиент уже раскочегаривает новый детектор некропятен - у старых моделей дальность едва ли в полсотни метров, а этот на карте рисует все в радиусе пары тысяч.
Я молча уселся на водительское место, парой кликов подтвердил у диспетчера выезд и вывел джип на трассу. До самого леса, дальше машина вернётся на автопилоте, а мы отправимся в неизвестность.
Даже не хочу спрашивать, что задумал антикверум. Это будет не обычный рейд даже с учётом того факта, что обычных рейдов по Изнанке не бывает в принципе.

0

3

И снова Циркон. Космопорт Лоссума. ВИП-зона, где замерла яхта.
Шорох шин мягкое покачивание автомобиля на рессорах, холодные отблески зеркальных поверхностей здания НИИНиАФ. Все было знакомо до безобразия. И привычно.
Впрочем, нет, не все.
В этот раз  господин Шейр Силвер Локхони отказался от сопровождения и сам был за рулем взятого напрокат автомобиля, оформленного таким образом, что  агентство должно будет забрать его через сутки со стоянки близ института. Они не задавали лишних вопросов. а древний не горел желанием распространяться о том, почему договор оформлялся именно таким образом. Впрочем, подобное было в порядке вещей, так что особого удивления у менеджера не прорезалось.
Хлопок дверцы. Щелчок автоматического замка, запирающего двери.
Все. Обратного пути нет. Да и не собирался он возвращаться обратно.
Шелест разошедшихся в  стороны дверей. Ресепшн с вежливым до оскомины в зубах администратором. Его уже ждали. едва  Локхони положил на стол карточку-удостоверение, как  улыбчивый мальчишка тотчас же смахнул ее, скормив какому-то идентифицирующему личность прибору. Тот раздраженно пискнул, заурчал и мигнул зеленым огоньком.
- Все в порядке, господин Локхони. Ваша заявка подтверждена. Оплата произведена полностью. – администратор указал на двери, справа от стойки. – Вам сюда. Ваш проводник, Элайд Паркер, прибудет через пятнадцать минут.
Никаких вопросов, никаких отговорок. Да и не станут они отговаривать, учитывая сколько он отслюнявил этому научному заведению. На те деньги, что не так давно осели на счетах НИИНиАФ, эта непризнанная шарашка проживет безбедно порядка тридцати лет. Они даже не стали задавать вопросов, когда он настоял на новом детекторе некропятен, прописав его обязательным условием в договоре.
Инструктаж, проверка оружия. Сигнал лампочки над дверьми шлюза. И вот уже древний ступил на площадку, где его ожидал транспорт. В ожидании появления Паркера, Локхони занялся изучением механического открывателя порталов. Собственно прибор не настолько сильно отличался от того, которым Эл пользовался прошлый раз, так что если парень вдруг заартачится и откажется вести его на изнанку, антик вполне сможет добраться туда сам.
Когда появился Элайд, Шейр на короткое мгновение вскинул голову, прищурив глаза, приветственно кивнул парню и вновь уткнулся в прибор.
Надо отдать должное, Эл не стал ни задавать вопросов, ни артачиться. Просто сел в джип и проделав необходимые манипуляции, вывел транспорт на тропинку, уходящую в лес.
- Смотри, Эл. – древний указал на экран детектора, на котором отобразились все некропятна в радиусе пары тысяч метров. – Вот это пятно находится практически рядом. – коготь ткнул в сияющую зеленым светом кляксу. – Идем к нему. Мне надо попасть на Изнанку как можно быстрее.

http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: не стесняющие движений брюки с дополнительными нашивками-карманами на  внешней стороне бедра;  рубашка с длинным рукавом; куртка с воротником-стойкой до середины бедра, имеются карманы, как на внешней стороне куртки, так и внутренней. Рубашка, куртка и штаны выполнены в единой цветовой гамме, которую можно обозначить как цвет хаки.  Ботинки  на  толстой рифленой подошве с высоким голенищем, на шнуровке.   
Грива длинных иссиня-черных, с вкраплением багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек, и частично собрана в хвост. Распределение черного и красного примерно одинаково;  аккуратная бородка.
В левом ухе платиновая серьга-каффа, изображающая стилизованного дракона.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.
На запястье браслет-блокиратор.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. Не активирован.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

0

4

- Неразумно. Это блуждающее, оно вообще не даст гарантий выхода в обозримом пространстве. Двадцать минут до ближайшего стабильного вместе с проходом. Блуждающее может закинуть вне обитаемого сектора и без шансов на жизнь. Таких случаев примерно пятнадцать процентов, не хочу рисковать.
Неприятный холодок где-то в позвоночнике. Жутковатый. Как будто Шейр уже не Шейр, а что-то… Не знаю. У него просто образовалась цель, которую он обязательно достигнет. И цель эта вне моего понимания. Или я просто не захочу её понимать.
Бросаю взгляд на данные импланта.
- До Волны примерно полтора дня. Куда требуется попасть? На Свалку или к яйцеголовым? Или в Город?
Осторожно снимаю шлем и ставлю его на приборную панель машины в нарушение всех инструкций. Аккуратно киваю антику на устройство, мол, осторожно, всё записывается. Леплю жвачку на микрофон в бардачке джипа.
Ну, это на тот случай, если ему вдруг нужно сказать что-то засекреченное.
Конечно, тут этих прослушек может быть не одна сотня, но о тех, которые на виду, мы знаем. И на всякий случай стараемся их избегать.

0

5

Древний вскинул голову, настороженно вглядываясь в лицо человека. Слова Паркера не понравились. Очень. Создавалось впечатление, что Эл решил во чтобы то ни стало отговорить Локхони от задуманного. И вот теперь, пристально вглядываясь в молодого человека, антик искал подтверждение своим выводам. И не находил.
«Собственно, он здесь почти каждую пядь исходил. Неудивительно, что он знает практически все обо всех пятнах. Впрочем, мне бы это пятно вполне подошло, ведь возвращаться я не собираюсь…»
Шейр вздохнул, расслабившись и снова уткнулся в детектор, проследив движение пальцев  парня, указавшего на другое пятно. Да, это находилось чуть дальше, но все же расстояние до него было вполне приемлемым, а учитывая срок прихода Волны, так и вовсе могло устроить первородного.
«Так, куда следует попасть… Уж не в общество научников. И сборище сталкеров мне совершенно ни к чему.  Незачем видеть то, что произойдет ни тем, ни другим.» - он вздохнул, окидывая взглядом колышущийся лес. – «Знать бы еще самому, куда  нужно попасть…»
А вот дальше… Дальше произошло то, чего древний не ожидал вовсе. Шлем с тихим стуком лег на приборную панель. Жилистые, обветренные пальцы четким движением залепили жвачкой микрофон, установленный в транспорте. Антик понимающе хмыкнул, потом осторожно коснулся кончиком когтя лба Элайда, словно напоминая о том, что говорить им, собственно, вовсе незачем. Ментальный канал и ментальный же щит, выставленный древним, надежно укроют обоих от любой прослушки.
- «Куда попасть…» - в мыслеречи  Шейра сквозила задумчивость, словно бы он и сам не знал толком, куда следует попасть. – «Только не к яйцеголовым и не на Свалку.» - долгая пауза, во время которой древний продолжал перебирать варианты. – «Возможно, попасть в Город. В то место, где открылся портал для Командора…»
Он вскинул голову, поднимая взгляд на Элайда, который сосредоточенно оглядывал лес. По нему уже не было видно, что сейчас идет   серьезная  беседа по ментальному каналу.
- Город. В прошлый раз я там кое-что забыл, когда мы спешно возвращались после поиском моего собрата. – это было сказано вслух. На случай, если они не нашли всех просушивающих устройств. – Надо бы забрать. Если оно уцелело.
По ментальному каналу же было произнесено совсем другое.
- «Но… Я больше склоняюсь к тому, что мне необходимо пустынное место. Что то вроде  большой поляны. Или чего-то  похожего. И попасть туда нужно до прихода Волны.» - пауза. – «Наличие укрытия рядом обязательно. Я не хочу, чтобы ты пострадал».

Одет: не стесняющие движений брюки с дополнительными нашивками-карманами на  внешней стороне бедра;  рубашка с длинным рукавом; куртка с воротником-стойкой до середины бедра, имеются карманы, как на внешней стороне куртки, так и внутренней. Рубашка, куртка и штаны выполнены в единой цветовой гамме, которую можно обозначить как цвет хаки.  Ботинки  на  толстой рифленой подошве с высоким голенищем, на шнуровке.   
Грива длинных иссиня-черных, с вкраплением багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек, и частично собрана в хвост. Распределение черного и красного примерно одинаково;  аккуратная бородка.
В левом ухе платиновая серьга-каффа, изображающая стилизованного дракона.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.
На запястье браслет-блокиратор.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. Не активирован.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

0

6

Процедура перехода через пятно была отработана давным-давно, какой-то энтузиаст даже ВР-тренажёр под неё написал. И вот сейчас в руке привычно лежит штурмовая винтовка, взгляд отслеживает одинокую муху где-то над горизонтом, наложение карты прошло успешно, линк со сталкерской сетью активен, и уже пошла скачка каких-то новостных данных. На скорости 14400 бод. Самое жуткое на Изнанке – коннект с пропускной способностью телефонной лапши позапрошлого века.
Жёлтое небо, синие заросли. Немилосердно жарящий Вэскант.
- Тут несложно найти пустынное место… Проплешин хватает даже в лесу.
По эту сторону ведётся только запись, а она уже не так страшна, как непосредственная прослушка.
И уж точно запись не зафиксирует того, что мне сейчас шепчет Изнанка.
Голос Изнанки до меня слышали только очень немногие. Кому-то чудилось пение сирен, кому-то очень тёплый, до боли родной голос, кто-то чувствовал ломающий волю страх.
Я... Я ничего не чувствовал из того, что влияет на мозг и разум. Просто пришло непонятное… Взгляд в душу.
Тишина. Аномалия и так не любит шуметь, а сейчас застыл даже редкий ветерок, разгоняющий  маленькие пушистые облака.
Мы смотрели друг на друга, я и Изнанка. И я отчётливо понимал, что меня… Просят? Предлагают? Зовут?
Зовут поработать привратником. И что сегодня не будет весёлых игр со ставкой в жизнь. Будет только цель. И эта цель с Пэнеем у меня общая.
Немного пошевелив плечом, устраиваю поудобнее штурмовую винтовку.
- Что ты задумал?

Отредактировано Элайд (08.02.20 10:55:23)

+1

7

Переход прошел... быстро. И как-то буднично. Древний  едва ощутил легкое прикосновение невидимых ладоней. Едва уловимое. На грани ощущений.
И вот уже привычный зеленый пейзаж сменился на синие заросли неизвестных науке папоротников, а небо приобрело едкий желтый цвет. И Вэскант, неизменный и безжалостный, заливал Изнанку жаркими лучами.
А еще их встретила тишина.
Казалось, что все живое  попряталось по норма и щелям в ожидании.
А это и было ожидание. Изнанка ждала., приветливо распахнув древнему свои  объятия.
Локхони усмехнулся, скользя внимательным взглядом бездонных глаз по недвижным кустам.  Тихий шепот на самой границе сознания. И ответ скрытой за плотными щитами бесплотной твари, окутанной клубами живой тьмы.
- Она знает. - констатировал Шейр, повернувшись к Паркеру. - Сегодня нам не будут мешать. Изнанка пропустит нас... в любой из своих уголков по нашему выбору.
Он отвернулся, вновь заскользив взглядом по странного цвета растительности. Чуткий слух улавливал едва слышный шепот аномалии. И пока древний слушал,  его губы сами собой сложились в улыбку. Да, его ждали. И готовы принять.
- Что задумал? - едва слышный шепот слетел с бледных губ древнего.
Его фигура вдруг поплыла, изменяясь. Черная, отливающая металлом чешуя побежала по телу, укрывая бледную кожу. Волосы стремительно светлели, пока не стали снежно-белыми, превратившись в жесткую, стекающую по позвоночнику гриву. С глухим хлопком развернулись огромные крылья. Гибкий хвост изогнулся, хлестнув по ближайшим кустам.
- «Я хочу уйти...» - напоминающая череп голова повернулась к  человеку.  Первородному пришлось опуститься на землю и опереться рукой о камень, чтобы его голова оказалась на уровне лица Паркера. - «Мое время истекло.»
Узкий язык выметнулся меж жутких зубов, осторожно очертив  контур скулы  буланима.
- «Ты меня проводишь, Эл?"

Одет: находится в истинном облике.

Отредактировано Шейр Локхони (08.02.20 22:15:01)

0

8

Уйти, значит.
Суицид?
Нет. Куда-то за грань. Даже дальше, чем охваченная ядерной войной Велсадия.
Скорее всего, я могу отказаться. Просто развернуться, дойти до пятна, задействовать ворота и уйти, и Шейр не будет меня останавливать. Но ему нужен кто-то, кто проводит. Кто останется и помашет рукой на прощание. Иначе… Иначе связь с миром ему не порвать до конца.
Если честно, я чего-то такого и ожидал. Чего-то, что выбьет кусок мозаики из картины мироздания. Но вот так?
Ясное дело, остановить я это не в силах. Но и не буду. Моё эгоистичное желание остаться с Шейром потому, что я к нему привязался… Личное, и потому не очень существенное. Я так всех хочу при себе оставить. Рею, Гизмо, Рил'ян, Астериум, Зана. Человеческий эгоизм границ не знает. Меры тоже.
И смысла в нём тоже нет.
- Ты уже решил, как?

0

9

Древний не отрывал взгляда от лица Элайда. Ждал его решения.
Каким бы оно ни было.
Он знал, что примет любое его решение..
И все же... надеялся, что тот согласится. Тогда не будет так одиноко уходить.
Он привык к одиночеству. Привык идти сквозь череду дней, лет и столетий один.
Древнее чудовище. Неизменное. Застывшее в вечности.
Чужое. Чуждое. Всегда одинокое.
Но сейчас реликтовому монстру  отчаянно был нужен кто-то, кто проводит его за грань. Тот, кто будет помнить.
На дне непроницаемой тьмы, клубящейся в провалах глаз древнего вспыхнули багровые искры. Жуткий череп склонился ниже, опустившись на плечо человека. Прохладное дыхание коснулось шеи.
- «Да.» - пришел по ментальному каналу ответ. - «Волна, Эл. Она нечто большее, нежели просто чистильщик Изнанки» - Локхони потерся костяной щекой о плечо буланима. - «Волна есть жизнь.»

Отредактировано Шейр Локхони (08.02.20 22:30:46)

0

10

- Если и жизнь, то не для всех. По крайней мере, проверять на себе это я пока не буду. Пока.
С Волной шутки плохи. Под ней пропадают живые, прекращает функционировать техника, обретают странные свойства самые разные предметы. Ну да ладно... Задумываюсь, прикидываю карту аномалии. Вообще, как ни странно, маленькая она оказалась, Изнанка наша. Вся уже исхожена вдоль и поперёк, хоть и опасна по-прежнему.
В воздухе неспешно ворочалось жаркое марево. На плече застыла жутковатая башка антика. Блин, он ведёт себя как кот. Ни хрена не кот, таких котов только в триллерах снимать, но настолько ассоциативный ряд будоражит, похоже, что рука сама тянется почесать загривок.
Тьфу, пропасть. О чём только думаю?
- Мы можем пойти на Бетон или на Заводь… Бетон. – Решаю я.
Бетон – старое взлётное поле, там сотня квадратных километров будет. Причём оно старое только по виду, на практике всё, что там осталось с незапамятных времён, совершенно новое и пахнет свежей краской и повышенным радиационным фоном, хотя это не настолько страшно. А ещё там стоит топливозаправщик прямо посреди полосы, и его двигатель работает непрерывно всё время, пока обитатели изнанки знают о существовании этой машины. Ну а Заводь – просто райское местечко, широченный галечный пляж в пять километров длиной. В воду, правда, там соваться настоятельно не рекомендуется из-за сучьего характера зубастых и вечно голодных рыбёшек с зубками в палец величиной. Да и патрули Скитальцев там ходят раза в три чаще, чем по остальной Изнанке, как будто мёдом им намазано.
Тихо ступаем по неизвестно кем накатанной грунтовой дороге. Руки по-прежнему сжимают штурмовую винтовку, мозг просто не в состоянии поверить в безопасность происходящего.
Огибаю очередной вездесущий бетонный блок. Ещё одна загадка Изнанки – как будто кто-то специально раскидал бетон по всей территории, причём сделал его куски идеально похожими друг на друга. Вот до миллиметра совпадают ржавые гнутые ушки и потёртости краски.
Тишина. Никто не охотится на нас. Нет чувства угрозы. Раньше бы я в режиме максимальной паранойи стал бы пробираться к местам обитания человека, но сейчас только угостил печенькой очередного Осьминога. Традиции, всегда нужно покормить единственных существ, которые приносят в этом гиблом месте только позитив.
Или это одно существо? Ну, какой-нибудь шестимерный гиперосьминог, который просто отражается в разных точках реальности?
Пинком выбрасываю себя в реальный мир из размышлений. Изнанка, чтоб её, а я тут как по бульвару шествую… До добра такие привычки не доводят.

0

11

Они шли через Изнанку на Бетон. Так решил Элайд, и Шейр не стал с ним спорить. Да, собственно и незачем было. Паркер знает это место лучше него, и если он решил идти на старое взлетное поле, значит, это место как нельзя лучше подходит к задуманному.
Очередная накатанная грунтовая дорога. Одна из многих в этом краю.  В который раз древний, молча, удивился четкой, достаточно ровной и чистой дороге. Будто кто-то специально проложил ее в этой странной глуши, чтобы забредшим сюда было удобно  идти навстречу собственной судьбе. Только вот судьба у каждого была своя. Кому-то было суждено сгинуть в утробе чудовищного порождения Изнанки, а кому-то – быть  изрешеченному пулями отряда скитальцев. Странные прихоти порой у Судьбы. Очень странные.
Древний усмехнулся, встряхивая  башкой и рассыпая вокруг снопы оранжевых искр, сбегавших по жесткой гриве. И хотя на его жуткой морде значительных изменений не произошло, Элайд видел, что жуткая,  застывшая в неизменной вечности тварь именно усмехается.
Локхони на мгновение замер, обернувшись к человеку. Костяной череп  склонился, и антик привычным движением снова потерся головой о плечо буланима, издав тихое мурлыканье. Сноп искр, осыпавшийся с белесой гривы, соскользнул по груди Паркера, не причинив ему вреда.
- «Нас пропускают», - пришла мыслефраза от  древнего. – «Чтобы исполнить предначертанное, Изнанка ждала…слишком долго».
Короткое мгновение столь же короткой ласки, когда обветренная человеческая ладонь прошлась по прохладной кости головы первородного, зарываясь в  жесткую гриву. Шейр  мурлыкнул, прикрыв бездонные глаза.
И снова шелест травы по обочине грунтовой дороги да завихрения маленьких облачков пыли под ногами.
Тихий посвист Осьминога на ближайшем кусте. Привычная печенька, перехваченная гибким щупальцем.
- «Он один, Эл». – пришел ответ Локхони на невысказанный вопрос буланима.
- Что? – в голосе парня удивление.
Древний кивает.
- «Осьминог» - жуткая башка качнулась. – «Один. Он проецирует себя в нескольких подпространствах . Поэтому и видят его в разных местах Изнанки. Грань между пространствами здесь очень тонка.»
И снова удивление на лице Элайда.
- «Я чувствую…» - приходит ответ. – «Все эти грани… Изнанка шепчет мне…»
…Бетонное поле встретило их бархатной тишиной и шорохом работающего двигателя топливозаправщика. Взлетная полоса плыла в вязком мареве лучей Вэсканта, неспешно катившегося по странному небу. Шелест сухих кустов переатиполя, лениво катившихся по бетонной полосе.
Локхони чуть подался вперед, вытягиваясь в струнку, и озираясь. С глухим шорохом развернулись крылья, гоня знойный ветер. Пара взмахов и вот уже они снова улеглись вдоль спины.
- «Скоро, Эл…» - носовые щели подрагивали, втягивая  сухой воздух, наполненный запахом горючего. – «Волна… Я чувствую ее приближение… Смотри.»
Когтистый палец указал на горизонт, где медленно всплывал огромный шар Вэлсадии, на котором один за другим вспухали ядовитые шапки ядерных грибов.
- «Волна придет раньше… Намного раньше.»

[i]Одет: находится в истинном облике.

0

12

Надо же. А ведь просто мысль вроде была шальная, а оказалось, что он и правда один.
- Наверное, надо будет пересмотреть схему выдачу печенья щупальцатому…
А вот дальше тело действовало уже само. До Волны оставалось совсем чуть-чуть.
Твою же дивизию, насколько мощное существо – антикверум… Если уж Изнанка прогибается под него и вызывает Волну раньше на сутки… Или он – её часть?
Коммуникатор. Нулевой допуск. Общая тревога. Красный уровень. Начало Волны.
Обычно с таким высоким приоритетом по этому каналу передаются сигналы SOS и прочие сверхважные сообщения. Приоритетность освобождает всю пропускную способность, которая на Изнанке и так невелика, и за использование можно влететь на солидный штраф в местной валюте и резкую просадку уважения в сталкерской братии.
- "Паркер, е#анулся ты там, что ли?"
- "Находка, ты под чем, если волна мерещится?"
- "Нажрался?"

И ещё штук пятьдесят сообщений такого вот толка… А потом они разом стихли.
Обитатели Изнанки разглядели ядерный восход.
Кто-то даже успел прислать извинения, но я прекрасно знал, что там большинство делает. Ноги делает к ближайшему бункеру или отчаянно пытается зарыться в землю. Вдалеке от укрытий на счету каждая секунда.
А у меня есть подвал под Бетоном. Тут навалом мест, которые находятся ниже уровня земли, и, стало быть, условно-безопасные.
- Туда. – Машу рукой на ближайшее здание. - Точнее, мне туда, так?

0

13

Древний вздохнул, покачав головой. По белесой гриве прокатилась волна оранжево-красных искр, с колючим шорохом осыпавшись на бетон. А потом над головой антикверума расцвело холодное пламя костра. Диадема отреагировала на появление в небе объятой ядерным пламенем Вэлсы.
- «Нет, Эл. Нельзя.» - в мыслеречи древнего сквозил упрек. - «Не нужно нарушать традицию.  Изнанка накажет....»
Огненный шар лениво выплывал из-за горизонта, расцвечивая  старое взлетное поле жуткими красками. Сейчас она была так близко, что можно было рассмотреть гибнущие города в мельчайших деталях.. И Шейр видел, как обрушиваются здания, складываются словно карточный домик небоскребы, как расцветают убийственно-ядовитые цветы, сметая все живое на своем пути.
- «Да, тебе туда». - кивнул Локхони, разворачивая длинный сверток. - «Подожди. Еще есть немного времени.»  - плотная ткань стекла на бетон.. - «У меня есть для тебя кое-что, Эл.»
когда  последняя складка ткани сползла на  пропитанный зноем бетон, парень увидел, что в когтистых лапах древнего  была покоящаяся в кожаных ножнах катана с удлинённой ручкой - именно такая, какую Шейр предпочитал любому другому оружию. Обернутая шершавой акульей кожей простая рукоять со странным и сложным иероглифом давно забытого древнего наречия. Навершие рукояти  украшала аккуратная кисточка из волос, которые у крепления  угольно-черного цвета, который постепенно переходит в глубокий темно-багровый и далее светлеет, становясь сначала нежного алого цвета, а к кончикам – белым.
- «Ее имя Аэт'Экрис. Мое истинное оружие. С этой катаной я появился на свет.» - Шейр протянул оружие Паркеру. - «Я хочу, чтобы она была у тебя. Ты не сможешь  использовать  все ее возможности, но даже в этой форме Аэт'Экрис по-прежнему останется грозным оружием.»
- Ч-что? Мне? - на лице парня отчетливо проступило потрясение.. - Но...
- «Сохрани ее...для меня....»
Древний бережно вложил Аэт'Экрис в руки  Элайда.
А потом, жуткая башка склонилась, опускаясь на плечо буланима.
Мгновение.
Бесконечно длинное и такое короткое.
Локхони поднял голову, ловя  своим бездонным взглядом глаза Паркера.
И замер.
Мгновение.
Чтобы успеть сказать так мало и так много.
В сознании Элайда выкристаллизовались три слова.
- «Меня зовут Экронлион».
Бережный толчок носом в плечо. Прохладное дыхание на шее человека.
- «Иди, Эл, время пришло». - короткая пауза. - «Помни обо мне...»
Волна приближалась.

Отредактировано Шейр Локхони (16.02.20 23:34:55)

0

14

Сканер аномальной активности захлёбывался писком. Волна. Опасность.
И я всё смотрю вслед уходящей фигуре, понимая, что кусочек жизни обрывается здесь.
Ладно, пора вниз. Мне ещё пересиживать энергетический выброс.
- Пришлёшь весточку, как устроишься! – Бросил я на ходу через плечо.
- "Мне будет тебя не хватать. Часть моего мироздания получит дыру… Но ладно. Это личное. Справлюсь".
Я постарался максимально чётко представить мысль и отправить её вслед уходящему, не особо надеясь на успех. Всё-таки я просто человек… Без всякой мыслеречи и даже неспособный к магии. Разве что привлечь Квезакотла… Зачерпнуть энергию Изнанки и дать Шейру прощальный салют. Вспыхнувший в воздухе пучок молний, разбившийся на мириады торжественных искр.
Бегу, стараясь не споткнуться на пластобетоне. Иногда бывает так, что прошедший сотни гор наглухо отбитый альпинист ломает ногу на идеально ровной поверхности.
Снаружи лавиной ударила смерть… Или, скорее, иная жизнь, чуждая, непонятная, но теперь я её не буду считать приговором... И как будто вижу каким-то астральным зрением, как рвётся там, на поле, под иссиня-чёрные крылья дикий поток, сжавший в себе прошлое и будущее, рвётся и поднимает крошечное тело антикверума над нашим миром. Выносит его в первозданное ничто, откуда и родом чёрное чудовище. Возвращает Ше… Экронлиона к истоку… Чтобы нарисовать под его ногами новый путь.
Серая стена грузового терминала. Ломота под черепом, резь в глазах. Волна так просто не приходит, с ней вечно нагрянут болезненные симптомы. Подпираю спиной пластик, ещё пахнущий заводской упаковкой. Забавно…
Понемногу отпускает напряжение. Хлопаю шлем на землю, возвращаю предохранительную чеку в гранату. Игрушка из старых командорских запасов, трижды закалённая в Пятне – если что, она бы тут рванула как тонна тротила. Не то, чтобы я не доверял Шей… Экру, но вдруг ему для ухода потребовалась бы человеческая жертва?
Хмыкаю. Нет уж, товарищ тигр, я всегда помню, что у твоей клетки всего три стены.
Осторожно упаковываю меч в рюкзак. Не знаю, осилю ли я это оружие… Стоит ли вообще пытаться? Люди слабые… Если их не злить, конечно.
Надеюсь, никто не узнает про эту мою слабость, которую я сейчас смахиваю со щеки.

+1

15

Прикосновение пальцев к жесткой гриве.
Последний взгляд глаза в глаза.
Древний снова толкнул человека носом, напоминая ему о том, что время уходит. Что пора расставаться.
- «Пришлю…»
Еще мгновение антик смотрел вслед бегущей по полю к ближайшему зданию такой хрупкой человеческой фигурке. Потом развернулся и длинными, скользящими прыжками побежал по бетону навстречу поднимающейся над проклятым лесом Вэлсадии. Смертоносные грибы, расцветавшие на искореженном теле планеты расцвечивали гибкое, затянутое в матовую чешую тело жуткими тенями. Снопы колючих искр, разбрасываемые сияющим над головой древнего пламенем диадемы, стекали по  белесой, развевающейся гриве, осыпаясь вниз холодным дождем.
«Я буду скучать по тебе, Эл.» - приходит ответная мысль, цепляясь за хрупкое человеческое сознание. – «Береги себя… И до свидания…»
На мгновение Локхони, нет, Экронлион замер, обернувшись, успевая увидеть яркий пучок  молний. Прощальный салют от Элайда. Жуткая башка качнулась, но в глазах промелькнула благодарность.
«Спасибо, что проводил меня…»
И древний вновь сорвался на бег. Развернулись огромные перепончатые крылья, ловя смертоносный поток.
Волна накрыла его, сминая тонкую перепонку, ломая крылья и сдирая плотную чешую. Зверь, беснующийся за плотной завесой щитов, радостно взревел, выламывая барьер. Кожа, мышцы и кости стекали, обнажая древнюю сущность – сгусток темной энергии, какой, собственно и был антикверум. Злобная, вечно голодная тварь распахнула сотканные из первозданной, пронизанной алыми сполохами, тьмы крылья. И взлетела ввысь, подхваченная жутким потоком, собравшим в себе бесчисленное множество реальностей.
Выше. Еще выше…
Еще…
И взорвалась, озарив потоки смертоносной энергии багровым пламенем
А потом… все стихло.
Волна схлынула.
И лишь на небе полыхала крохотная, необыкновенно яркая темно-багровая звезда.
Когда буланим вернется из похода по Изнанке, в институте на решепсне его будет ждать конверт, на котором четким почерком будет написано: «Э.Паркеру. Лично в руки».
Раскрыв конверт. Элайд обнаружит там именную платиновую банковскую карту и письмо, написанное четким, каллиграфическим почерком.
Денег на карте Элайду хватит, чтобы безбедно прожить всю жизнь. В письме будут четкие и обоснованные рекомендации Шейра Силвера Локхони куда и как можно вложить средства, чтобы увеличить состояние.
Точно такой же конверт будет получен и Рил’ян.

Отредактировано Шейр Локхони (17.02.20 09:42:08)

0

16

[icon]https://i.imgur.com/S1rSbBMm.png[/icon][nick]Шъе'Зан[/nick][status]Я чую запах приключений, спускаю …опу с поводка[/status]
Связь с Паркером неожиданно оборвалась. А до этого он вообще нес какую-то ахинею.  Шъе’Зан, который с некоторых пор  стал подрабатывать на Вольных, привычно вслушивался в знакомый голос, раздраженно подергивая мохнатыми ушами.
«Придурок… До Волны еще целые сутки.  Чего он панику разводит.»
Шадд уже собирался  нежно приласкать друга, когда заметил  глубокую тень, наползавшую на поляну, на краю которой он остановился. Вскинув взгляд, он  потрясенно замер.
- Да твою же мать… - из-за горизонта лениво выплывал огромный шар Вэлсадии, расцвеченный коричнево-рыжими ядерными грибами. – Охренеть…
Фурри  едва не выронил из лап свою лазерку, потрясенно разглядывая вспухающую смертоносными грибами планету. А потом, еще раз выругавшись, ринулся  искать укрытие, ибо приближение Волны уже ощущалось очень и очень явственно.
Укрытие нашлось быстро, и едва шадд протиснулся в глубокую нору, как на поверхности загудел смертельный шторм, сметающий все живое. Волна нахлынула стремительно. И в этот раз была какой-то.. мягко говоря странной… и слишком мощной. Словно бы кто-то  могущественный решил отдаться ее смертоносному потоку.
«Да уж… сходил на Изнанку…» - пронеслось в голове Зана, сжавшегося в клубок в самом дальнем углу норы. – "Похоже сегодня о задании можно забыть… Успеть бы до ближайшего некропятна добежать…»
Только… Связь с Паркером по-прежнему отсутствовала.
«Придурок…» - мысленно проворчал фурри, выкапываясь из норы, когда Волна схлынула.
…Зан легко скользил сквозь притихший проклятый лес, невольно удивляясь тому, что на всем пути ему ни разу не встретился ни один представитель хищной фауны Пэнея, ни один мухожук с вертолетными крыльями и кучей щупалец на боку. Даже Скитальцев и тех не наблюдалось на горизонте.
Это было странно? Странно. Настолько странно, что словами не передать.
Вот разве что Осьминог попался на глаза. Существо сидело на невысоком кусту и бодро посвистывало, шевеля  пучком щупалец. В очередной раз удивившись, шадд скормил щупальцатому пару печенек. Фурри знал, что это единственное создание, которое несет позитив в этом странном месте. Его присутствие говорило о безопасности окрестностей. Всегда.
Шадд на всех парах, ну насколько позволяли условия Изнанки ессно, мчался к Бетону, так как последний сигнал был именно оттуда.
«Ну же, придурок, куда ты подевался?» - Зан осматривал пустое взлетное поле, на котором одиноко стоял работающий топливозаправщик да пустые коробки заброшенных строений по краю бетонной площадки.
И тишина.
Глубокая. Говорящая.
И удовлетворенная.
Фурри повел головой, принюхиваясь. Запахи только начинали проступать после прошедшей волны. Терпкий вкус знойного марева, который распространял странного цвета Вэскант, плывущий в пустом небе. Пыль шаров перекати-поля, неспешно катящихся по бетону.
И едва уловимый запах человека.
Шъе’Зан замер на окраине бетонного поля, скрываясь  за стволами деревьев. Он настороженно всматривался в здание, у выхода из которого замаячила знакомая фигура.
«Ну, и во что ты вляпался на этот раз…»
Кот, передергивая мохнатыми ушами, продолжал изучать человека, впрочем не торопясь выходить из укрытия.

Отредактировано Шейр Локхони (25.02.20 13:46:30)

0

17

Имп рисует зелёный контур. Дорисовывает. Блин, умная штука. Умнее своего носителя иногда. И, ясное дело, внимательнее.
Вот и кота он распознал сразу, а я его даже не видел. Впрочем, с компом и аналитической матрицей боевого импланта человеку не состязаться, нечего стыдиться.
Руку в кулак, взгляд в направлении Зана, два взмаха в сторону. Ответный жест - тройной тычок вверх.
Ладно… Вроде не химера и не порождение искажённого времени. Что ему тут нужно? С шаддом мы иногда сталкивались на Изнанке. Он тут тоже сталкером бегает, втянулся после того раза, но коту по душе Свалка и Вольные с их бесконечными лесами и полями. А я как-то всё в город тянусь. Ближе он мне, даже такой… Вывернутый.
Десять минут на осторожное сближение.
- Как зовут моего кота?
- У тебя что, есть кот?
И правильно. Зан не знает о существовании Гизмо. Проверка, пожалуй, прошла успешно.
- А сколько ты мне должен после охоты?
- Батарейку к лазерной винтовке. И я предлагал тебе купить замену в?…
- На полигоне, но я отказался. Ладно, это и правда ты.
- Ага. А это вроде ты. – Жму протянутю лапу. - Потопали на базу, домой пора. Всю электронику выжгло, как только имплант остался в строю – ни один деос не в курсе. Херануло будь здоров...

0

18

[icon]https://i.imgur.com/S1rSbBMm.png[/icon][nick]Шъе'Зан[/nick][status]Я чую запах приключений, спускаю ..опу с поводка[/status]
Зан раздраженно передернул ушами. Бахрома качнулась, мягко опадая. Хвост дернулся из стороны в сторону, подметая бетон длинной шерстью. Шадд нервничал, подозрительно оглядывая буланима. Но вроде бы проверка прошла успешно, да и не чувствовал фурри опасности. Его инстинкты не вопили тревогу и это было странно. Даже сейчас, когда волна схлынула.
- Да я это… Я – проворчал Зан,  поправляя ремень винтовки на плече. – Да, пора возвращаться.
Они свернули на узкую тропку, уводящую и взлетного поля в дебри странного Пэнейского леса. Фурри еще слышал тарахтение двигателя работающего топливозаправщика, стоявшего на бетоне, когда ветви сомкнулись за ними, скрывая.
Остановившись, шадд пристально оглядел находящиеся впереди заросли. Передернул ушами, не обнаружив совершенно ничего.
- Странно… - пробормотал кот, оборачиваясь к Элайду. – Такое чувство, что Изнанка решила пропустить нас, убрав с нашего пути все то дерьмо, которым обычно радует каждый раз. – хвост качнулся из стороны в сторону, проелозив украшалкой по  синей траве. – Все что я встретил, когда мчался на Бетон, это щупальцатого, мирно посвистывающего на кусту.
Помолчав, шадд развернулся к человеку.
- Эл, что это было? Почему Волна пришла на стуки раньше? Почему жахнуло так, словно Волна столкнулась с чем-то очень могущественным? Я вообще думал, что меня расплющит в лепешку даже в норе, куда я забился от греха подальше. – тихо проговорил он, продолжая всматриваться в лицо буланима. – И почему на Изнанке так… безопасно? Это же не нормально.

Отредактировано Шейр Локхони (28.02.20 13:16:43)

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Пэнейские хроники: Исход

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно