Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Боишься темноты? Я — нет. Тьма страшится меня.

Боишься темноты? Я — нет. Тьма страшится меня.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/15537/47529448.d8/0_ccfe7_a32eeba5_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/3311/47529448.d7/0_ccbde_a02ea8a6_orig.png
Планета Эридий/Город Арайрум/Разрушенный собор за городом
https://img-fotki.yandex.ru/get/6604/47529448.d7/0_ccbe6_2f625120_orig.png
Инфирмукс, Нирон, Альджаалин
https://img-fotki.yandex.ru/get/9797/47529448.d7/0_ccbe1_6955ad2_orig.png
Огромный разрушенный собор за городом невероятно прекрасен, его состояние еще не настолько ужасно, чтобы не скрыть от могучего ливня, стоящего титановой стеной, но мародеры и жители ближайшего поселения уже выгребли все добро. Инфирмукс решил переждать дождь здесь и направиться в поселение, думаю, кто хорошо знает теорию климбатов – понял зачем. Усевшись у самого потолка, мальчик абсолютно непроницаемо-холодным взглядом смотрел вниз, вскоре появился гость… может тоже решил переждать дождь?
https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/47529448.d7/0_ccbe7_a5ca5e90_orig.pngБой по официальной системе, но мне, в принципе, без разницы. Разумеется, к эпизоду может присоединиться любой желающий! Чур, первый пост не мой! xD

0

2

На этот раз мою любительницу приключений попу, занесло на планету дандегров. Прям судьба не иначе. Только недавно повстречал одного из их представителей и оп-па, оказался на этой планете. Надеюсь что не все из их расы такие чудики, как тот тип и закапывать меня живьем в землю, больше никто не захочет.
Ну по крайней мере эта планета гораздо лучше чем планета архонтов, тут хотя бы прятаться не надо, что бы поискать дракона. Да-да, я не собирался отступать от своей цели и не надейтесь. Только бы очередной трансдент не помешал бы. Были конечно и другие трудности и одна из них, у меня закончились все сбережения. Большую сумму с собой таскать опасно, как и драгоценности, поэтому денег я взял не много и закончились они быстро. Конечно любой другой дриммэйр может прожить без еды сколько там полмесяца или больше? нет, наверное все же больше, ведь даже человек может прожить без еды две недели, но не важно, любой другой мог, я нет. Так что уже к концу дня, мой живот жалобно урчал, требуя съесть хоть что-нибудь. И как на зло рядом не где было по охотится что бы хоть кролика поймать или куропатку. Более того мне и номер в гостиницы не на что было снять, а тут еще и дождь пошел. Мой талант к невезению действовал на полную сегодня. Аа, нет, не на полную, впереди замаячило какое-то полуразрушенное строение и я поспешил к нему, что бы хоть от дождя укрыться. Не люблю дождь, ну просто ни как. Так что я как можно скорее добежал до здания и зашел в него. Но все равно вымок весь до нитки. Но мокрые вещи для меня не проблема, быстро высушу. Однако перед этим стоило осмотреться, прежде чем раздеваться и разводить костер.
Подняв руку, над ладонью вспыхнуло пламя, я сделал его немного больше, что бы осветить помещение.
- О, это какой-то храм? Немного отличается от того что на моей родной планете. Интересно почему его забросили? - осмотрелся проходя глубже в помещение - Ну вряд ли тут можно найти что-нибудь съестное. Эх, сейчас бы курочку запечь на костре до хрустящей корочки. - я даже облизнулся, представив себе это и поспешно замотал головой, что бы отогнать эти мысли.

0

3

Надеюсь, никто не возражает?

http://s020.radikal.ru/i700/1512/b0/55e3f019bd85.png У каждого есть свое хобби. У кого-то невинное, у кого-то - не очень. А у Альджаалина их было несколько. Женщины, музыка, розы - и драгоценности. И если у честного дракона выдалось свободное время, почему бы не посвятить его одному из своих увлечений?
Конечно, Альд прекрасно понимал, что вероятность найти легендарное украшение - перстень королевы Брассы, который вроде как был передан на хранение в храм Арайрума, стремится к нулю. Ну и что? Зато прогуляется, развеется - а то последняя его прогулка закончилась очень невнятно: офицер правопорядка свалил, ничего не объяснив, леди-антиквэрум отмокла в ванной и тоже куда-то заторопилась... Нет, жизнь честно и откровенно требовала расслабляющей прогулки... правда, не под дождем, но это уже детали.
Альд, как ледяной дракон, воду любил - все-таки это была сходная стихия. Правда, в воде он все-таки предпочитал плавать или нырять. Мыться. Вода в варианте "льет как из ведра и прям за шиворот" его в восторг не приводила, но не заставила ускорить шаги, пока Альджаалин шел от места телепорта до развалин храма. По дороге Альд вспоминал все, что он читал о перстне Брассы: уникальное кольцо с тремя звездчатыми сапфирами, одно из всего десятка ювелирных изделий, изготовленных мастером Конилиусом - вообще-то кукольником, марионетки которого до сих пор оцениваются в двойном весе в золоте. Почему кукольник иногда отрывался от своего основного дела и занимался ювелирными изделиями, никто не знал. Тайной было и и исчезновение мастера - никто не знал, куда он исчез, жив или умер. Изготовленные им украшения расползлись по Энтеросу, и коллекционеры всех рас и народов мечтали о том, чтобы собрать их все. У самого дракона имелись одна серьга (где была вторая - никто не знал) и подвеска. Дизайн украшений наводил на мысль, что это - комплект. Но что в него входило?... Королева Брасса, умершая около шестисот лет назад, завещала свое имущество храму - и больше кольцо нигде не всплывало. Конечно, старый храм обшарил уже не один раз, но даже просто взглянуть на это место было интересно.
А могло оказаться еще интереснее. Автоматически магически и ментально прощупывая пространство вокруг, Альд обнаружил, что в развалинах храма находятся еще два существа. Дриммэейр и... даденгер? Нет, не то... Что-то другое.
Альд бесшумно вошел под своды храма, прислушиваясь к происходящему. Он улыбнулся, услышав жалобы молодого беловолосого дриммэйра на голод, удивился тому, что представить достаточно сильной магической расы не может сотворить себе еды. Конечно, такая пища и в сравнение не шла бы с "курочкой с хрустящей корочкой", но голод утолить вполне могла. Но куда больше дракона заинтересовало второе существо, устроившееся под самым потолком центрального зала. Кто же это? Неужели климбат? Гм, тогда это у дриммэйра есть все шансы стать пищей...
Альд специально наступил на обсыпавшуюся со стены лепнину, чтобы мелкие камушки и кусочки алебастра хрустнули под ногой. Шумно выдохнул и помотал головой, чтобы стряхнуть с волос капли дождя. И громко окликнул:
- Эй, парень, ты что там, совсем с голоду помирать собрался?

0

4

Мммм, невероятно приятный запах мог бы разлететься по храму, он бы и разлетелся, ощущаемый другими климбатами, да вот незадача – Инфирмукс редко ощущал запахи жертв.  В храм зашел дриммэйр, определенно неопытный, но разве не все мы были таковыми когда-то? Инфир уже собрался спрыгнуть на пол, но тут в храм зашла куда более сильная особь – дракон, эссенций. Инфирмукс не любил эссенций – слабые глупые твари, по мнению героя,  но нападать сломя голову на этого не стал… слишком много проблем.
Мальчик поднялся на ноги, продолжая балансировать на широкой каменной балке, облокотившись на горизонтальную несущую колонну спиной и сложил руки на груди, но пока что наблюдал и не встревал в разговор, может, Инфир пока не решил, что ему следует делать с этими двумя?
Хоть энергетику климбата можно ощутить, если ее смогли распознать, но внешний вид существа еще не виден - его скрывает тень.

0

5

Я бы не сказал что был рассеян или настолько безбашенным что бы не замечать присутствие других в округе, нет, конечно порой беспечности мне не занимать, да и я на самом деле был не опытен, но дело ут было больше в другом. Поскольку я всю жизнь прожил запертым под охраной чувство опасности у меня были немного притуплены. А еще играла роль не знания мира, от слова вовсе. То есть я знал названия планет, кто на них живет, крупные города и прочие, но на этом мои познания заканчивались. Можно назвать меня несколько наивным из-за этого. К примеру если на планете архонтов, я знал что мне следует быть осторожным, потому что архонты не очень любят дриммэйров, то и чувства опасности у меня были обостренными, а попав на планету дандегров, я можно сказать немного успокоился, уверенный что тут со мной ничего не случится. Ну вот какая то такая логика была. Поэтому я и не обратил внимание на то, что в этом храме я не один. Только когда в тишине раздался хруст, который эхом пролетел по залу, я вздрогнул и обернулся. Вот теперь я и включил свою способность распознавания рас, что бы узнать кто это и только теперь понял, что под потолком прячется еще кто-то. Может быть если бы я не был таким голодным, то заметил бы его и раньше.
- Ничего я не соб... - запнулся и округлил глаза, когда понял кто передо мной - Ты, эссенций, д...д...дракон?! - я так чуть и не сел ошарашенный, правда мои эмоции тут же сменились и я подскочил к парню с восхищенным взглядом. Нет, даже больше чем восхищенным, с восторгом даже, словно передо мной сам Демиург предстал.
- Настоящий, не поддельный! Дракон! Наконец-то, я так рад! Я так долго вас искал уважаемый дракон. - ага, долго, всего-то на одной планете побывал, но для меня это и правда было долго. К тому же это было не важно, важно то, что моя мечта сбылась.
- Ой, простите, я не представился. Мое имя Нирон, можно просто Ниро, - поклонился в знак уважения, а восторженные звездочки в глазах так и сияли. Так хотелось его потрогать и убедится что он настоящий, а не иллюзия и не бред от моего голода. впрочем я и про голод тут же забыл, вообще про все на свете.
- Уважаемый дракон, у меня к вам будет просьба, простите мою дерзость, но вы позволите вас нарисовать, в вашем истинном обличии? Вы не волнуйтесь, может быть как воин я и не опытный, но вот как художник очень хорош. - и это было правдой, я не преувеличивал свой талант в этом. Было две вещи, которые я делал просто отлично и равных мне в этом найдется не так уж много, писал картины и готовил. Каждому свои таланты, у меня был художественный и кулинарный.
- Ну не прямо сейчас конечно, днем если позволите. Вы промокли под дождем. Я сейчас. - быстренько создал полотенце и протянул дракону, обернувшись помчался по залу собирая все деревяшки что здесь были и уже через десять минут, костер в центре зала освещал помещение. дополнительно я еще зажег факелы на стенах, которые не успели растащить или просто не посчитали их ценными. Бытовой магией я пользовался крайне редко, не потому что не было нужды в ней, просто больше любил все делать своими руками, так ведь гораздо приятнее. Но сейчас что бы проявить уважение к дракону, я создал скамью и кое-что из еды. Хотя тоже тут предпочитал натур-продукты.

0

6

Восторг паренька удивил, позабавил и даже несколько напугал дракона, но Альджаалин не позволил себе даже малейшем насмешки: похоже, сам того желая, он получил возможность исполнить чью-то мечту, а мечта - дело святое, смеяться над ней нельзя. Тем более, что хотеть нарисовать дракона с натуры, а не выдумывая что-то - вещь хорошая. Достойная. Он вежливо поклонился в ответ:
-  Да, я - дракон, совершенно верно. Мое имя - Альджаалин, можно просто Альд. Рад познакомиться, Ниро. И, конечно, ты можешь меня нарисовать - но, думаю, в более подходящей обстановке - ведь, насколько я понимаю, это дело небыстрое. Тут нужны покой, безопасность, отсутствие дождя и бытовые удобства - я прав? Тогда можно, думаю, отправится ко мне домой... но все это надо спокойно обсудить. Пока же следует переждать дождь и скоротать время в приятной беседе, - несколько церемонно сказал Альджаалин и присоединился к дриммэйру  в организации "походного застолья". Пока Нирон собирал дрова и разводил костер, дракон сотворил низенький столик и покрыл его скатертью, на которой их общими усилиями начала возникать еда. Конечно, не ресторанного уровня, но - вполне съедобная. Дракон даже умышленно пытался ее упростить: деревенские лепешки, домашний пирог с мясом, сыр, яблоки, домашний же сидр... Альд давно заметил, что пища такого рода с помощью магии получается куда лучше, чем сложные кулинарные изыски. Он даже как-то пытался подвести под свои наблюдения теоретическую базу, но потом забросил это дело. И верно - какие нужны теоретические обоснования тому, что пирог из деревенской печи сделать проще, чем пирожное со взбитыми сливками? Просто не надо браться за пирожные...
Сам Альджаалин не был голоден, но, во-первых, парня обязательно надо было подкормить - дракон слышал, как у того периодически бурчит в животе - а в-вторых, была у него одна мыслишка. Климбат - если это, конечно, был климбат, Альд допускал вероятность ошибки - продолжал наблюдать за происходящим из-под потолка. И когда дракон с дриммэйром сели за стол, Альд разлили сидр не по двум, а по трем кубкам и громко произнес:
- Отлично у нас получилось! Но не дело это, когда двое едят, а третий смотрит. Эй, уважаемый! - он еще повысил голос: - Спускайтесь к нам и присоединяйтесь!

Отредактировано Альджаалин (12.12.2015 13:10:29)

0

7

Тишина ответила дальнейшим молчанием, когда Альджаалин пригласил неизвестного гостя за стол, однако молчание длилось не долго, пространство разразил немного противноватый гидкий смех, он словно разъедал воздух, такой звонкий, мелодичный, но неприятный. Смех ребенка. Наконец, неизвестная фигура вышла на фон струящегося тусклого солнечного света, уже был вечер, поэтому парень решил, что хватит карать время. Дождь застучал по крыше с новой силой, еще более неистово и жестоко.
- Какие добрые нынче драконы пошли, - ласково пролепетал климбат, сложив руки на груди, но тот час его лицо озарила хищная широкая усмешка, - аж тошно.
Перед Альдом и Ниро оказался ребенок только-только ступающий на пусть полового созревания, парень мог бы описать себя со всеми хвалебными песнями, заметив, что рост у него был примерно средний для внешнего вида, в отличии от «карлика» Нирона, которому персонаж уже дал такую кличку. Инфир не любит церемониться, но обращать на такое свое внимание тоже не следует — глупости. Инфирмукс на лицо был еще мальчишкой, 12-13 лет, хотя имел довольно подтянутое на вид тело, с какой-то стороны персонаж и казался по детски угловатым, но в движениях, мимики и мышцах чувствовалась уже древняя сила явно несвойственная детям, именно это довершало образ и определить итоговое число лет, как и у всех климбатов, было тяжело: 12 — 14 годков. Волосы темные, короткие, голову венчают рога, глаза и черты лица еще не потеряли детскую смазливость, позади обвил толстую каменную балку длинный костяной хвост...
- Хотя, всегда испытывал особую симпатию к пище, которая сама приглашает меня к трапезе. - очередная усмешка, одним ловким прыжком, ребенок спрыгивает с высоты в несколько десятков метров и оказывается поодаль Нирона и Альда.
- А ты такой прелестный... - мягко звучат странноватые слова из уст мальчика, он не мигая смотрит своими огромными детскими глазищами на Нирона, - Мягкий, беленький и сочный, я бы попробовал... но всему свое время. - Инфир за чем-то приложил указательный палец к своим губам сделав жест «тссс».
- Я подожду пока вы поедите, дабы не посчитали меня извергом, кстати, мое имя Инфирмукс. - Парень ухмыльнулся, взяв тонкими пальцами бокал за ножку и залпом осушив его, - какая дрянь! - посудина со звоном была запущена в ближайшую стену.

Отредактировано Инфирмукс (15.12.2015 11:08:44)

0

8

Честно говоря я был ошаломлен не столько появлением дракона, сколько его обращением ко мне. Впервые кто-то вне дворца говорил со мной вежливо и по человечески, без насмешек, ехидства, подколов, унижения и прочего. Я был так рад, что передать словами это было просто невозможно. Однако радость моя быстро осела, вспомнив того парня Симбера и как он шарахался от меня узнав что во мне зерно трансдента, да еще и часть силы антиквэрума. Интересно заметил ли это дракон? Хотя в моем можно сказать детском воображении, драконы были настолько могущественными существами, что без сомнения приравнивались к деосам. Так что такой как он наверняка уже сразу заметил что сила во мне не только дриммэйра.
- Эмм, вы правда позволите мне нарисовать вас? И смеяться не будите над такой странной мечтой? - спросил осторожно, подходя ближе к столу - Я вам очень благодарен и если это в моих силах, хотел бы ответить вам тем же. Я не так много умею, да и в магии еще не силен, но может и я вам в чем-нибудь пригожусь. - хотелось отблагодарить этого замечательного дракона не только словами, но и чем-то еще. Однако разговор наш был прерван тем самым третьим лицом, которого Альд пригласил к столу. От одного только его смеха по коже мурашки пробежали. Когда он появился, я невольно отступил на шаг назад. Ну вот и пришел конец нормальной беседе и общению. Насколько же сильно мне не везет? И похоже что у меня прям талант заражать невезением других.
И что это за странный тип такой? И что значит пища? Гррр! Да что б, вас, то зерном заразили, то живьем чуть не похоронили, а теперь вообще слопать хотят?
- Ага, сейчас, может мне еще запечь себя с перцем и солью? Маньяк! Я тебе не кролик! - на ладони тут же вспыхнуло пламя, а в помещение ворвался ветер неся с собой капли дождя. Да плевать мне кто он там, надоело уже, если я еще молод и магически не так силен, так значит можно со мной что угодно делать. И потом, не позволю ему навредить Альду, да я за дракона и самому Демиургу зад надеру!

0

9

- Успокойся, - дракон протянул руку перед Ниро, словно предлагая ему остановиться. - Устроить драку никогда не поздно, но мне кажется, что наш... гм... нежданный гость просто плохо воспитан. Есть такие существа, которые плохие манеры принимают за уверенность, а грубость - за властность. Это всего-навсего издержки воспитания, не более того. Но в данном конкретном случае, надо сказать, у Инфирмукса не было выбора, это его беда, а не вина.
Хамское поведение климбата не оскорбило, а только огорчило Альджаалина. Это может показаться странным, но дракон сочувствовал этим существам, которые - без какой-либо вины с их стороны! - оказалась отторгнуты обществом, выкинуты за его пределы... И надо ли удивляться, что существа, которых большинство жителей Энтероса называет монстрами, действительно превращаются в монстров?
К сожалению, Альду ни разу не попадались климбаты, с которыми можно было бы нормально поговорить. А ведь это могло бы быть очень интересным, но... но, увы, похоже, и в этот раз все будет, как в паре предыщуших: море хамства и грубости, которую эти несчастные вечные подростки принимают за признак крутости, а дальше - короткий бой, который всегда заканчивался одним и тем же. Дракой не на жизнь, а на смерть. Пока Альду везло...
Правда, сейчас ситуация осложнялась присутствие Нирона. Альду всегда было сложнее драться, когда надо было думать о чужой безопасности, но тут, как говорится, без вариантов.
Или, может быть, все-таки получится обойтись без драки?
- Я бы все-таки предложил вам присоединиться к нашей трапезе и скоротать время за приятной беседой. Понимаю, что для вас такой образ действий непривычен, но почему бы и не попробовать что-нибудь новенькое? - как ни  в чем не бывало осведомился дракон. Достал нож и начал нарезать горячий, истекающий соком мясной пирог. Протянул тарелку с изрядным ломтем пирога Ниро, вторую поствил перед климбатом.
"А ведь он, наверное думает, что мы боимся и пытаемся его задобрить," - с грустной внутренней усмешкой подумал Альд, - "Такие всегда принимают вежливость за слабость. Бедняги..."

Отредактировано Альджаалин (15.12.2015 18:43:29)

0

10

Говорить за всех климбатов не стоит, все-таки они разные, а не партия кукол, собранная по одной технологии, но в одном Альд был прав, взращенная в них жестокость редко позволяла нормально поговорить, правда, грубость и хамство не совсем подходящие слова. Климбаты не пьянчуги из кабака, не распутные девки и не бородатые мужики, они, как верно было замечено, вечные дети и подростки, их грубость и хамство специфичны, насколько может быть специфично подобное общение с существам, строение организма и мозга которого остановилась в крайне молодом возрасте. Да и назвать хамством поведение Инфирмукса можно с натяжкой. Альд кое в чем ошибался, Инфирмукс не думал, то есть вообще сейчас ни о чем не думал! Он  не мигая уставился куда-то на стену, смотря расширенными зрачками в пустоту.
- А вы забавные... - как-то отвлеченно и излишне морозно произнес мальчик, взглянув на Альда - ты любишь строить длинные бесполезные речи, мол загадочнее экзестенции, выдерженее древнего вина... скучный. - взгляд упал на Ниро, - а ты... похоже, просто как все, уверенный в своей неповторимости. - далее вновь последовал гидкий неприятный детский смех, это просто общение, если анализировать речь Инфира, она была классической для его возраста и поведения, даже шаблонной... ничего нового, но тут...
- Давайте сыграем в игру, котятки. Игра не требует ничего сложного, даже ребенок разберется. Вы рассказываете мне свои самые ужасные воспоминания и тайные страхи... все... эта печать будет оценивать правду, эмоции легко определить, даже у ледяного голема.
Печать была и правда странной, скорее даже пугающей, тысячи тысяч небольших пентаграмм покрыли своды здания, они были везде: на стенах, на полу, на потолке, легкий красноватый свет исходил от них, предавая храму пугающую атмосферу.
- Если будите врать или откажетесь играть... - Инфир изобразил странную картинную эмоцию, словно ребенку-садисту не дают помучить жертву, - Я обижусь на вас... котятки. - Возможно... Инфирмукс и правда хотел пообщаться, но по другому не умел себя преподнести.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3112/47529448.c8/0_cb033_902ac04f_orig.png

Отредактировано Инфирмукс (18.12.2015 11:43:36)

0

11

Повернувшись посмотрел на Альда, вот что значит нормальное обращение ко мне. Без всякой критики или чего-то подобного, я сразу же послушался и отступил. Чем то этот дракон, нет, даже не так, он очень сильно напоминал моего брата. Такой же спокойный, рассудительный и сдержанный, еще бы тепло и мягкость в глазах и был бы его копией. Я же был полной его противоположность. Взрывной, непослушный, упертый, дерзкий, даже грубый, но в тоже время обладал добрым сердцем. Мог быстро обидеться, но долго обиду никогда не держал. Но сейчас речь была не обо мне. Вообщем этот дракон нравился мне все больше и больше и он как то невольно вызывал уважение.
- Простите, просто он мне совсем не нравится. - поморщился, но как и сказал Альд, в драку я лезть не стал и уселся за стол. Да, он прав, чем меньше обращаешь внимание на подобную грубость, тем меньше ее и слышать будешь. И вообще чего он к нам прицепился? Альд вон даже с ним вежливый и к столу пригласил, мог бы и урезонить немного свой пыл. А ему еще и поиграть приспичело. Почему это я должен с ним играть, вот еще. Тем более что я снова захотел есть. Так что я не стал ждать, когда этот тип сядет за стол, тем более что он и не собирался по ходу и принялся уплетать еду за обе щеки.
- Да кто бы говорил, про неповторимость. А про себя то что скажешь? Критиковать то все горазды, да только себя не видят. - ответил на его комментарий, откусывая кусочек мяса и хлеба. Подняв голову, посмотрел на пентаграммы, и что же так не везет-то? Я хоть на одной планете побуду без приключений и вот этого всего? Видимо нет.
- А если у меня нет ужасных воспоминаний? - посмотрел на мальчишку, отпивая вина из бокала - Ну да, по началу, когда я еще жил во дворе я боялся встретиться с аниквэрумом чью часть силы ношу в себе. Но потом когда я его встретил, то оказалось что он не собирается у меня убегать. Обидно конечно что мне пришлось семнадцать лет прожить в заточении, но не сто лет ведь. - беспечно отмахнулся - Потом было страшно, когда трансдент заразил меня зерном, думал помру, но выжил, так что и здесь ничего страшного не произошло. - приподнял руки и чуть развел - Так что у меня нет ужасных воспоминаний. А на счет страхов, то я боюсь потерять свою семью и свой народ. Ну и конечно помирать не хочется, но я и не собираюсь, пока не стану настолько сильным и не надеру задницу одному трансденту. Вот и все, ты доволен? - повернулся обратно к столу и продолжил есть. Да что у меня в жизни будет такого страшного, если я и жизни то по сути не видел. Я только несколько дней, как дом свой покинул.

0

12

Это было неожиданно и любопытно. Пока Нирон отвечал на предложение климбата, дракон размышлял над тем, хочется ему в это ввязываться или нет. Попробовать уйти от сюда он мог в любой момент, причем не один, а взяв с собой дриммэйра. Конечно,  всегда существовала вероятность блокировки перемещения, но ее дракон рассматривал как минимальную: вряд ли их неожиданный собеседник был настолько предусмотрителен. С другой стороны, по вопросам, которые задает собеседник, о нем можно получить весьма полезную информацию.
- Мне он тоже не нравится, - пожал плечами Альджаалин в ответ на слова Ниро, - Плохие манеры - не то, что способствует возникновению симпатий. Но ведь нас никто не заставляет немедленно воспылать к Инфирмуксу теплыми чувствами. Поэтому - почему бы и не поговорить?
Выслушав коротенький рассказ Нирона, дракон только головой покачал: невинный и наивный ребенок, которого так и хочется спрятать от жестокости этого мира! И понятно становилось, почему Нирон так относительно спокойно реагировал на появление климбата: похоже, юноша даже не представляет, в какой опасной ситуации они оказались! Будем надеяться, что и не узнает.
- Тайных страхов у меня нет, - задумчиво начал дракон, откладывая пирог, - У меня уже давно имеется привычка такие страхи вычислять и вытаскивать на свет божий, потому что иначе они могут проявить себя в самый неподходящий момент и самым неудачным образом. Что до самых ужасных воспоминаний... Боюсь тебя разочаровать. Я - дракон. Мой мозг устроен так, что я могу по собственному желанию стирать эмоциональную окраску своих воспоминаний. Поэтому, если тебе нужны негативные эмоции, которые вызываются подобными воспоминаниями, то их не будет. Если же тебя интересует просто информация... - Алдьжаалин задумался, - Пожалуй, самым страшным было, во-первых, полное уничтожение моего рода. Я даже память на время потерял от шока. А во-вторых - смерть моей возлюбленной у меня на руках. Она попала под действие некромагии, усиленной каким-то неизвестным образом, и буквально сгнила заживо за несколько часов, до самой смерти оставаясь в сознании. Я нашел и уничтожил того, кто разработал это заклятие, но... Вот, кстати! Даже точно зная, что информация об этой магии полностью уничтожена, я долго боялся умереть точно так же. Пожалуй, это все, - и Альд, пожав плечами, вернулся к трапезе. Судя по вежливо-ленивому тону, которым он вел свой рассказ, дракон действительно не испытывал никаких особых эмоций по этому поводу. Примерно так же можно можно было бы рассказывать о том, как он вчера сходил на рыбалку, к примеру. Столько же переживаний и эмоциональной вовлеченности.

Отредактировано Альджаалин (20.12.2015 13:59:39)

0

13

Нельзя все же думать, что что в ситуации нет опасности, хоть Инфир выглядел довольно безобидным, разница в силах была внушительной, Нирона же вообще можно списать со счетов во время боя, он скорее будет даже обузой, а вот у Альда очень небольшие шансы уйти живым, ведь ранее он, видимо, встречался с климбатами примерно равного себе уровня. Инфир без особого интереса выслушал истории, пентаграмма погасла, - Боже… какие же Вы соевые, как от скукоты не померли вообще?
Парень принюхался, и на его лице заиграла вновь улыбка, она сменила явственное негодование, похоже он собрался уходить в близлежащую деревню - Ну да ладно, в мои планы не входит тратить свое время на жалких эссенций и дриммэйров. Удачненько вам повести время, котятки.
С этими словами Инфирмукс растворился в черной дымке, как будто его и не было, позволяя Альду и Ниро остаться наедине. А что, лучший способ отвязаться от Инфирмукса - наскучить ему, здесь бесспорная победа дракона и дримма!

0

14

Альд вздохнул с облегчением и пояснил, обращаясь к Нирону:
- Нам невероятно повезло. Это существо было климбатом, одним из самых страшных созданий нашего мира. причем - очень сильным климбатом. Честно говоря, в бою против него у нас не было бы шансов, и оставалось бы только позорно бежать. Позорно - потому что это была бы не обычная телепортация, а использование артефакта фэдэлесов. C его помощью можно уйти в самый разгар боя, но такое... считается дурным тоном.
Альд не стал уточнять, что слова "дурной тон" в данном случае являлись сильным приуменьшением. Позором это считалось, и это еще мягко сказано. И будь Альд один, он ни за что не стал бы свою сережку использовать, но присутствие Нирона, практически бесполезного в данной ситуации бойца, связывало его по рукам и ногам.
- К счастью, ему быстро наскучило. Мы не испугались, не стали проявлять агрессию - значит, стали ему неинтересны. Ведь климбаты - это вечные подростки, одинокие, агрессивные, может быть, очень умные, на начисто лишенные мудрости. Пожалуй, единственный противник, с которым невозможно договориться. А сейчас я предлагаю воспользоваться моим гостеприимством и выбрать натуру для портрета, - и дракон встал из-за стола, протягивая руку Нирону...

Всем спасибо за игру!

0

15

Эээ? Вот уж не знал, что битву можно выиграть таким не стандартным способом, просто наскучить противнику. Надо будет запомнить этот способ, хотя я и не любил занудство. Не в моем характере это, я же огонь, пылкий и яркий. Но все равно может пригодится когда. И к чему вообще было спрашивать о таком, если потом сам же удрал. Вредина.
Вздохнув допил вино в бокале и посмотрел на Альда, внимательно слушая его.
- Ааа, вон как. Ну я не все расы знаю. Вообще когда я жил еще во дворце, мне больше предостерегали на счет аниквэрумов, так как ни для меня и вообще для нашего народа являются потенциальной опасностью. Ну и еще на счет трансдентов. Но я не понимаю, неужели он бы убил нас только ради потехи? - я действительно не понимал этого и таких существ не понимал, кто убивает потехи ради. Я даже смог понять почему антиквэрумы других убивают, но  ради удовольствия. Маньяк не иначе.
- Ну на счет побега, мне это уже не стыдно. Я называю это, тактическое отступление. - поднял палец и улыбнулся беспечно. А что еще мне остается делать, когда все кого я встречал оказывались во много раз сильнее меня. Позор можно искупить и смыть с имени, а вот если умрешь, то ничего уже не будет. Да, мне тоже не нравилось убегать, все же мужская гордость и дворянская честь мне присуще, но когда вопрос встает о жизни, то я выберу бегство. Но опять же если это касается только меня, если же будет такая ситуация в которой либо бежать и бросить кого-то на погибель, либо остаться и драться до последнего, но при этом сохранить жизнь кому-то, то я без раздумий выберу второе. Так уж я был устроен, ради себя я не слишком мог стараться, но вот ради кого-то, я выкладываюсь на все сто и если нужно, даже больше чем на сто. И еще, я просто не умел сдаваться.
- Ну если бы такое произошло и нам бы пришлось так убегать, то вы могли бы списать это на то, что спасали меня. Поэтому не думаю, что подобное было позором. я ведь и правда как воин еще не опытен. Хотя практику в бою с трансдентами уже прошел. - улыбнувшись, взялся за руку Альда и поднялся. Все таки он приятная личность, так хорошо общаться с тем кто не подтрунивает над тобой, не критикует и ставит себя выше других.
- И что с ними совсем нельзя подружится? Неужели им нравится жить в одиночестве? - задумчиво закусил кончик пальца - А? Да, конечно, спасибо. - улыбнулся - Но я хотел бы вас изобразить в вашем истинном обличии и в человеческом облике, если позволите.  И еще, - замялся и отвел взгляд в сторону, но потом решительно сжал кулак и посмотрел на нового знакомого - Примите ми соболезнования за утрату вашего народа и возлюбленной. Наверное вам было очень тяжело и больно. Даже представить сложно что вам пришлось пережить. Мне правда очень жаль.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Боишься темноты? Я — нет. Тьма страшится меня.