новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
11.09.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 сентября проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Продолжается глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении и предложить свои идеи!
30.08.2022. Добавлен пункт правил 6.3, теперь есть возможность отметить внешность, что является основным портотипом персонажа. Дополнительно информация о занятых внешностех располагается в гостевой.
10.08.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 августа проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Началось глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении!
22.07.2022. Завершился небольшой летний императив, результаты подведены, награды и кристаллы за участие начислены. Всем спасибо за участие!
15.07.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Июнь–Июль» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.07.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июля проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Начался небольшой летний императив, спешите принять участие в актуальных конкурсах!
03.07.2022. Идет набор заявок на традиционный конкурс «Лучшие посты месяца», не забывайте следить за разделом «объявлений», в процессе работы несколько масштабных обновлений.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Ради тебя...

Ради тебя...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Эвилариум, материк Торис, болота на востоке. 3002 год, время суток на начало эпизода - день.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДэйларристан, Принц Нирон

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры - при необходимости отыграем сами, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Система боя официальная.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://d.radikal.ru/d16/2001/c4/3182254c5bdb.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Дейлар решает не тянуть более и разобраться с хозяином аномалии на болотах раз и навсегда, избавившись от навязанного ему контракта. Поэтому прихватив с собой другую жертву для отвода глаз вместо указанного Нирона направляется на встречу с монстром, собираясь при передаче неожиданно напасть на того. В это время принц Нирон узнает о неприятностях антика и о том, почему того не было так долго и немедля отправляется следом. Что из этого всего выйдет скоро узнаем...

Отредактировано Дэйларристан (09.01.20 01:35:37)

+1

2

Я быстро шел по еле виднеющийся тропинки среди вязкой почвы, готовой так и уйти из под ног. На моем плече в бессознательном состоянии возлежала жертва. Это был гном, боевик одного притона, который мы накрыли на днях силами особого отдела полиции. Он хотел избежать от облавы, но не далеко ушел, ославленной мной в одном из переулков. Поймав бандида я не спешил его арестовать, а оглушил и отправил с моим альтер-эго в один заброшенный подвал, откуда забрал после, чтобы доставить вот сюда. Магическим потенциалом он обладал, так, что условий контракта я не нарушил, принес ведь, что можно использовать для поглощения. "А ты уверен, что у нас все получится?" - раздался  в моей голове голос Сайлариса, который даже о размолвках забыл, что было весьма необычно. "Должно, в любом случае выход у нас другого нет, что будем таскать всех усиливая существо, чтобы оно становилось опаснее? Или ты думаешь нас в конце ждет свобода, а не смерть? - отозвался я. "Это ты не знаешь наверняка мы могли поторговаться, но для этого нам нужен был Нирон. Мы ему принца, а он снятие печати. Сейчас же скользко у тебя будет времени, прежде чем этот гад активирует свою привязку у тебя на груди поняв о наших истинных намерениях, пара секунд от силы. Успеешь ли ты его убить за такое кроткое время?" - Сай все таки решил вступить со мной в спор. "Хватит!" - резко оборвал я его. "Не смей даже думать о Нироне в таком ключе, тем более говорить мне." "Это был наш единственный реальный шанс спастись!" - тоже повысил голос Сай. "Лично я не хочу исчезнуть! Я только жить начал, ты приносишь себя в жертву и меня заодно." "Прости" - тихо произнес я. "Если бы можно было нас разделить, я бы это сделал любой ценой, но у нас одна судьба. И нам рано помирать, не все еще потеряно, я успею." "Любовь делает любовь глупцами."  - с горечью заявил Сайларис. "Сай!" - снова рявкнул я. "Недолго мне быть Сайларисом, скоро стану песчинками в небытии, так что плевать мне на твои эмоции. И скажу, что ты последний идиот. Мы по твоей вине вообще во все это влипли и сейчас ты подписываешь нам смертный приговор, потому как тебе видели ли приглянулся дримм. Да мы бы этих дриммов еще сто штук таких же нашли взамен." - Сай все не унимался. "Я тебя ненавижу." - процедил я зло сверкнув глазами. "Я тебя тоже"- принеслось мне в ответ.
Вот и поговорили душевно, я сплюнул с досады. Сайларис просто не выносим и ведь он отлично понимает стервец, что ничто не заставит меня предать принца, так зачем все эти увещевания? Просто чтобы показать какая он сволочь, что же, это отлично получилось. Показал. И я хотел только подумать, что наши  с ним отношения налаживаться, куда там. Стало только хуже. Я в сердцах пнул ногой какую-то кочку, та жалобно пискнула и скрылась в трясине. Немного отрезвив меня и вернув в реальность. Не время сейчас отношения с Саем выяснять, нам надо выжить и это главное. Я вдохнул и выдохнул несколько раз возвращая себе ледяное спокойствие. Сдаваться раньше времени, это наверняка проиграть, а я собираюсь победить и вернуться к нему. Он не должен подумать, что его бросили снова во второй раз, я ведь так ничего и не сказал Ниро. И если исчезну, что он будет обо мне думать? Вероятно ничего хорошего, потому надо обязательно вернуться, по другому никак.
[float=right]http://c.radikal.ru/c34/2001/49/9626a0b9da70.png[/float]Остальной мой путь прошел в полном молчании, ни я, ни Сай его не нарушали. И вот наконец показалось то место, куда я должен был приносить магических существ. Тропинка кончилась и я остановился не доходя пору метров до покрытого мхом и плесенью большого камня, который и служил алтарем. Хотя по сути в нем ни какой необходимости не наблюдалось, если только жертву положить вместо болотной жижи. Так прошло пару минут и я почувствовал его приближении. Тощий, в длинных грязных одеждах, он шел через трясину используя на сколько я понял левитацию. Похоже вскоре все решится, победа или смерть. Вокруг этого места стал сгущаться туман и сделалось совсем темно. Хотя на этих ботах и так круглосуточно господствовали сумрак и смрад, наводя ужас на всяк суда входящего. Гиблое место, а если учесть, что магия тут работает по одним только ей ведомым законам, то гиблое вдвойне.
- Отличненько, отличненько, - прошелестело в воздухе хриплым старческим голосом. Хозяин этих болот прибыл, - и что тут у нас?
Я шагнул вперед и сняв с плеча гнома положил на алтарь, и замер рядом. Помня, что для удара у меня будет совсем мало времени и нужно находиться как можно ближе к жертве. Так же стоит отметить, я прибывал сюда в человеческом облике. Одет как обычно в куртку и штаны. Волосы собраны в хвост и все мои артефакты со мной.
- Всего то, - протянуло существо разочарованно, рассмотрев получше принесенное мной, - ты отлыниваешь от работы и мне это не нравится, не забывай у нас контракт. Хватит мне таскать всяких ничтожеств. Я хочу что поистине великолепное. Ты же первородный черт побери, неужели ты можешь справиться с дриммами? Все хватит, в следующий раз на этом камне будет Нирон Таон ди Ревель, он же возглавляет данный тебе список. Или ты мне приносишь его или я активирую печать. Понял?
Я только кивнул в ответ, боясь что мой голос выдаст истинные эмоции, я чувствовал холодную ярость заполняющее меня целиком. Принца захотел, будет тебе принц на том свете. Я не промахнусь. Старик между тем достал специальный кинжал, от которого так и разило магией и двинулся к жертве, собираясь как обычно иссушить ее. Я внутренне напрягся, вот оно, тот самый момент. Существо взмахнуло кинжалом полностью сосредоточив свое внимание на лежащем на камне гноме и в моей руке возник меч, который оставалось только воткнуть, что я и сделал резко подав вперед обе руки державшие рукоять. И тут же почувствовал, как металл пронзает хилую плоть. На моих губах появилась торжествующая улыбка хищника. Получилось! Резкая боль в груди и громкий крик в моем сознании Сая: "Бежим!" - показали, что нет. Оно еще живо и сейчас пытается уничтожить меня. Не мешкая  я принял первородную форму, чтобы довершить начатое, но старика рядом не оказалось, а перед глазами все поплыло. "Бежим!" - крик Сайлариса стал настойчивее. Что дальше помню смутно, кажется сработали инстинкты на сверхскорость первородных и я куда понесся по болоту. Потом был удар и много, много зловонной жижи вокруг, а после темнота...

Отредактировано Дэйларристан (09.01.20 08:05:32)

+1

3

Нога булькнула в мерзкую сизо-зеленую жижу и я поспешно вытащил ее и брезгливо потряс, стряхивая капли вонючей жидкости с кожанного сапога. Местечко было то еще. Темно, стояли сумерки, хотя день был в разгаре, однако тяжелые свинцовые облака здесь висели так низко, что казалось небо вот вот рухнет на голову. Было холодно, но в тоже время от гнилого болота шло тепло разложения и перегноя. Запах стоял невозможный, так что я на всякий случай задержал дыхание, благо что магические расы могли обходится без дыхания. А то не дай бог еще ядовитыми парами надышусь или чем еще. Случай с Сайто научил меня быть осторожным и бдительным. Ко всему прочему еще и мелкий дождик моросить начал, вот уж и правда гиблое место, даже сложно представить что на Эвилариуме такое место вообще есть.
- Это точно здесь? - произнес я осматриваясь - Что Дейлар мог забыть в таком месте?
Почему то тут даже шуметь излишне не хотелось, поэтому я говорил в полголоса. Так или иначе, но это место подходило для обитания монстра. Кто бы мог подумать, что Дейлар попадет в такую крупную неприятность, а мне даже не сказал. Понимаю, он видимо хотел уберечь меня, но все же скрывать это не правильно. Мы могли бы вместе что-нибудь придумать.
- "Похоже то самое... Ты уверен что стоит идти к этому монстру? Ты ведь даже не знаешь что это."
Раздался голос Ронина в голове. Хишамару сейчас тоже находился в моем теле, чтобы не потерять его, так было надежнее. А то если с ним что то случится, то это станет проблемой для меня куда большей чем местный хозяин болота.
- Не важно! Мне все равно что это за монстр, я не могу оставить Дейлара в беде и в одиночку разбираться с этим. Даже если он не хотел, чтобы я ввязывался в это, я все равно его не оставлю! Случись такое со мной и он поступил бы так же.
Я решительно двинулся вперед разыскивая этого монстра и прислушиваясь к звукам, готовый в любой момент призвать свой меч. На всякий случай я решил проверить как тут с магией, поскольку по опыту знал, что она может давать сбой или наоборот работать слишком сильно. Подняв руку, я зажег небольшое пламя на ладони. В принципе болота мне были не страшны, поскольку я изучил и магию земли и магию воды, но кто знает, как оно будет работать здесь. Огонь же и ветер я изучил уже в совершенстве, поэтому если ничто блокировать магию не будет, то я смогу ими пользоваться.
- Интересно и где его искать? Так я могу годами тут бродить в поиске этого наглеца, который посмел позарится на моего антиквэрума, - я гневно сдвинул брови и сжал руку в кулак - Эй! Ты вроде хотел получить меня! Так вот он я! -  крикнул я, заметив что появившийся туман поглотил даже эхо. Я не стал больше ждать и призвал свой меч, готовый к неожиданной атаке.

Отредактировано Принц Нирон (10.01.20 17:11:03)

+1

4

Провокация его высочества удалась и его услышали, из клубившегося вокруг тумана сначала показались мерцающие зловещие глаза желтоватого оттенка, окружившие Нирона со всех сторон, а через несколько секунд можно было различить и их владельцев. Некие нечто, словно ожившие коряги на этих топях, с которых так и капала зловонная жижа, но несомненно живые, их ауру можно было ощутить приближались к принцу с намерениями не предусматривающими ничего хорошего. Тут же стоит уточнить про магию, она работала нестабильно и что она выкинет в следующий момент было неясным. Эти искажения в магическом фоне хорошо чувствовались любым существом, имеющим магические свойства. Но по крайней мере зажечь огонь у Нирона вполне получилось, дальше же придется действовать на свой страх и риск, не зная конечного результата, заклинание может и получится, а вот как оно подействует на конкретную цель оставалось открытым. Пока же из десяти болотных тварей, окруживших принца, две с разных сторон бросились в атаку, остальные же похоже ждали удобного момента для нападения. Вместо зубов и челюстей у них были выросты, оканчивающиеся присосками для высасывания любой жидкости из организма. Также масса отростков разной длины виднелось на теле вероятно для обездвиживания свой жертвы.

https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png

[float=right]http://d.radikal.ru/d00/2001/13/b24634866c84.png[/float]В это самое время по болотам с круглыми глазами от ужаса бежало еще одно существо. Это нестоящая жертва хозяина топи гном по имени Медрик. Он очнулся аккурат на жертвенном камне, ничего не понимая. Где-то в воздухе отсвечивал неестественным светом силуэт старика, в заляпанных красным одеждах, сжимающий в руке кинжал. Но не это было самым страшным, почти рядом находилось что-то огромное  с несколькими головами. Как и что Медрик выяснять не стал, он бросился прочь не разбирая дороги, лишь бы оказаться подальше от этого места. И вскоре увяз в трясине, но тут бедняге повезло, гном кое-как выбрался. Только бега своего не приостановил, нутром понимая, что если сразу не выберется ему уже не жить и это его единственный шанс. Вот и нанялся в доходное место, работа вроде была не пыльная охранять парочку шлюх в небольшом клубе торгующем не только удовольствием тела, но и различными наркотиками. Только к той сфере Медрик не касался, его дело было смотреть за девицами. Потому когда началась облава полиции он как раз был снаружи, наблюдая одну любопытную сценку в переулке, а что, кто запретит? Далее услышав шум он бросился прочь, как впрочем и путана, забыв о клиенте. Только вот убежать гному далеко не дали, кажется это был один из копов, а может и нет. Меверик не разобрал, так быстро все было, а потом отключился и очнулся вот в этом проклятом месте и опять надо спасть свою шкуру бегством. Только вот лучше бы полиции сдался, ну подумаешь в тюрьму сел, не в первой. Теперь же можно сесть на тот свет без права возврата.  И гном несся вперед молясь всем богам и дрожа всем телом.

"Очнись, идиот!" - это первое что я осознал, пробираясь сквозь мглу. Сайларис, чтоб тебя, нигде от тебя покоя нет. Я попробовал пошевелиться, по всему телу тут же разнеслась горячая волна боли, идущей от груди, печать действует... "Ты его ранил, не знаю как сильно" - между тем звучало в моей голове. "Но он успел активировать свою метку, а потом отскочить подальше. И еще у нас мало времени, эта дрянь тебе угробит, если ничего не предпринять. Пока ты жив, но благодаря тому, что первородный, а их не так просто убить сразу даже магическим договором. Но и твои ресурсы не безграничны, потому шевелись, я не хочу сгинуть в этих мерзких болотах!" Я прорычал сразу всеми пять головами. Хорошо сказать, шевелись, а ты попробуй сделай. Хотя одна новость была несомненно хороший, я ранил монстра, а значит управлять всем он в полную силу не сможет и у меня еще остается шанс на его уничтожение, пусть думает, что я где-то на ботах агонизирую. Мне же надо завершить начатое, пока печать меня не убила, обычно со смертью владельца рушится и контракт, а следовательно я буду свободен и она просто исчезнет. Сказать то просто, а сделать, рык снова вырвался из нескольких пастей разом. Как же мне плохо, черт возьми, будто кто-то натыкал миллионы раскаленных игл в мое тело, да фокусировка и ориентация в пространстве желает лучшего даже в первородной форме. Оставалось только применить фундаментальную расовую способность Астенктивное восприятие, что я и сделал. Тут в моем мозгу осталась одна мысль убить врага, сожрать гада. Кое-как встав на лапы и покачиваясь я побрел обратно, ведомый инстинктами, благо пока летел прочертил не хилый такой след среди бурелома, четко указывающий направление.

+1

5

Это что еще за фигня? Я вздрогнул и покрепче сжал меч поднимая его. Со всех сторон засветились жутковатые желтые глаза, слышался не то скрип, не то скрежет, туман как-то странно приглушал звуки, наверняка тоже не простой. Похоже что на мой зов кто-то да откликнулся, вот только было ли это тем, что мне нужно, или же что-то другое вылезло. Наверняка в этом проклятом месте монстров разных уйма.
Прошло несколько мгновений и обладатели жутковатых глаз наконец стали появляться. По правде говоря такого я еще не видел, хотя монстры встречались мне разные. Живые коряги? Это что еще за чудища такие несуразные? Брр! Меня аж передернуло от отвращения. В пасти какие-то присоски, а вместо корней, или что там тоже нечто похожее, явно чтобы скручивать жертву. И почему когда я увидел эти своеобразные конечности, то мне сразу Сайто вспомнился? Хотя тот хотя бы не монстр, а вполне симпатичный цветочек, пусть и огромного размера. Но опять же помня историю с Сайто, во второй раз я в лапы никому не попадусь. От атаки с двух сторон я отбился мечом и отбежал чуть в сторону. плохо было то, что приходилось прыгать по кочкам и маленьким островкам твердой земли, чтобы не угодить в болото, а иначе тогда точно конец, засосет в трясину. Из-за этого было мало место для маневра, да и аура вокруг была странной, магический фон скакал, поэтому я даже не решался материализовать крылья, чтобы при случаи взлететь. Того и гляди откажут и свалишься в вонючею жижу.
Огонь вроде как работал, что меня порядком порадовало. Если бы это были обычные болота, то я просто поджог бы его, в болоте содержится торф, а значит огонь махом бы пожрал его, быстро покрыв всю площадь. Но поскольку это была аномальная зона, я не знал, какое болото здесь и будут ли действовать обычные природные законы.
Однако отбиваться нужно было, поэтому отскочив я крутанулся посылая огненную волну по кругу. подействует или нет, я не знал, но хотя бы пространство вокруг осветит. Далее я припал коленом к земле и ударил по ней рукой, в попытках заморозить поверхность вокруг используя стихию льда, но эту стихию, я только начал изучать, так что не знал сработает ли. Мне нужна была твердая поверхность, чтобы свободно сражаться и уходить от атак.
Огненная атака прошла успешно и волна разлетелась по кругу, уж не знаю подействует ли она чудищ или нет. А вот заморозить поверхность не вышло. Я шикнул и тут же снова подскочил, готовясь к атаке и перескакивая на другую кочку и сжимая меч.
- Чтоб вас, ходячие вонючие деревяшки! Ну давайте! Попробуйте меня достать! Фигушки вам, а не принц Нирон! - крикнул я - До вашего хозяина все равно доберусь!
Бросить кубики

+1

6

Болотные монстры лихо увернулись от меча Нирона, который рассек воздух и не повредил не одной присоски или выроста. Что-то, а с реакцией у них все было просто превосходно, не смотря на казалось бы внешнюю медлительность. Отскочив в свою очередь от цели двое врагов замерли, словно ожидая чего-либо приказа, как им действовать дальше, то же относилась и к остальным. В это время принц как раз пустил огненную волну, которая будто потонула  в плотном тумане и особой видимости вокруг его высочества не создала. Единственное, что можно было заметить, она достигла тварей, сверкнула на их телах и окончательно исчезла не вызвав ни каких ран или что-либо подобного. Похоже, как таковой огонь на них почти не действовал. Может, стоит попробовать что-то другое и оно кажется более смертоносным? Пока же ситуация никуда не сдвинулась, все стороны только щупали друг друга на прочность, не вступая в серьезную схватку. Обычно так себя дикие монстры не ведут, если кто-то ими не управляет конечно. В подтверждение этой теории откуда-то, в этом тумане было сложно определить источник звука, раздался голос:
- Не стоит обижать моих зверушек, у них вполне приятный болотный аромат. Вам же ваше высочество разумнее сдаться, обещаю быструю и безболезненную смерть. Все равно вам отсюда не выбраться, зайти то в мои владения можно, а вот выйти.., - тут раздался ехидный смешок, а потом еще один, неизвестное существо явно издевалось, в полной уверенности в своих силах и что ему ничего не грозит. Или хотело таковым казаться, кто знает?..
Как только стих последний звуках явно отталкивающего смеха, твари бросились в атаку теперь всей толпой. Спорное решение на самом деле, они лишали сами себя маневра, заняв все место, так что отпрыгнуть и развернуться в этот раз будет уже не так легко. Хотя их хозяин вероятно решил взять в этот раз числом и массой, чем умениями. Что принесет данная тактика увидим чуть позже, а пока на Нирона во весь напор неслись десять штук болотных страшилищ, каждая почти под два метра ростом и отступать они были уже не намерены, ведомые неизвестным кукловодом.

К югу от места схватки. Медрик резко остановился, кажется он засек чью-то ауру и применение магии где-то на севере. Теперь гному стоило срочно решить, что делать бежать дальше по болоту в неизвестном направлении или посмотреть что там собственно происходит? Немного пришедший в себя от страха вышибала продемонстрировал проблески сознания и развернувшись поспешил туда, где что-то происходило. Здраво рассудив, что прибиться к кому-то могущественному не помешает. Тем более  когда он подошел ближе выяснилось, что там был дриммэйр, а это уж не точно не те жуткие существа, что хотели его сожрать на том холодном камне. Может повезет и удастся выбраться отсюда. Теперь Медрик точно не от каких полицейских облав бегать не будет, тюрьма такое замечательное место, тихо, спокойно, все свои. И никто тобой закусить не пытается. Еще хотелось бы рассчитаться с тем козлом, кто его сюда отправил, но это как получится.Специально что-то выяснять у гнома никакого желания не было, вот воткнуть нож в спину это пожалуйста, если этот гад окажется на пути и зазевается. К сожалению, у Медрика ножа не наблюдалось, да и вообще никакого оружия, даже кастет сперли, а он между прочим больших денег стоил. Нет, определенно должок кое-кому стоит отдать, нечего честных бандитов обворовывать и во всякие болота бросать. Так рассуждал гном окончательно приблизившись к месту схватки Нирона и болотных тварей, их теперь отделяло всего несколько деревьев и туман, из-за которого ничего толком нельзя было разглядеть. Не считая болотной жижи конечно, Медрик в нее уже несколько раз угодил, но пока ему везло, он смог выбраться обратно.

+1

7

Вот же проворные твари и огонь им нипочем и от меча увернулись, чертовы головешки! Это конечно было хреново, потому что огонь была моей основной силой, но конечно не единственной, я овладел пятью Стихиями и уж какая-то на них наверняка подействует, да и помимо этого база моих способностей расширилась.
Но тут раздался голос, от неожиданности я вздрогнул и снова резко крутанулся, осматриваясь, но кроме головешек больше никого не увидел. Черт бы его побрал, прячется гад!
- Да пошел ты! У самого кишка тонка сразится, вот и посылаешь этих тварей? Освободи Дейлара от контракта! Ты хотел, чтобы он привел меня! вот он я, здесь, так что он выполнил то, что ты ему велел, теперь ты выполняй! - крикнул я в ответ по прежнему озираясь, но проклятый туман мешал толком осмотреться. Да и чего то я сомневался, что он выйдет, впрочем мне плевать, пусть Дейлара освободит, я пришел сюда лишь за этим. Спасти его и ради него.
Конечно, чертов подонок не появился, зато его головешки активизировались и всем скопом ринулись на меня. От подобного даже я нервно сглотнул и встревожился, я привык сражаться с низшими трансдентами, и даже если их было много, я все равно побеждал, когда же приходилось сталкиваться с другими тварями, чаще всего я был в компании с кем-то, кто мог бы прикрыть спину. Сейчас же я был один и конечно невольно ощутил укол страха, но быстро подавил это чувство, точнее оно само исчезло, стоило вспомнить, что Дейлар так и будет в опасности, пока этот контракт существует.
Головешки неслись не разбирая дороги, всех сразу мне их не одолеть, раз огонь не больно-то и действует на них . В голове же крутилась лишь одна мысль "я не умру, просто не могу умереть, хотя бы потому что моя жизнь принадлежит Дейлару." Перво наперво стоило замедлить их, я понадеялся, что хотя бы пентаграммы не будут давать сбой здесь я использовал пентаграмму Савра, в тоже время призывая сильнейший, ураганный ветер в попытках разогнать туман. Пентаграмма сработала, но из-за чертовой аномалии вышла слабой, однако я все же надеялся, хоть на немного но удержать их. А вот призыв ветра, как ни странно сработал очень хорошо, только вот сможет ли он разогнать туман.
Между тем я снова попытался заморозить болото, и заодно этих чудищ, но видимо из-за спешки я делал что-то не так и у меня снова не вышло.
- Черт! - выругался я в сердцах, если они еще приблизятся и Савра их не удержит, то выход лишь один, использовать Хишамару, чтобы подняться в воздух. Свои крылья я так и не рискнул материализовать, но в случае с Хишамару все иначе, вид дракона, это его нормальный облик, так что аномалия не должна на это повлиять. Но пока я этого делать не хотел, мне надо было прорваться через окружение, это сейчас самое главное.

Способности

Савра – удерживающая печать, является, своего рода, «базовой школой магии» для дриммэйров. Ее освоили практически все представители расы. Цель печати – удержать объект, форма, размер и природа объекта не важна. Удержать печать может и живое существо и неживое, а также атаки, не превосходящие создающего по силе. Наиболее эффективна она в удержании стихийных и не магических предметов (стрел, огнестрельных зарядов, ножей и кинжалов) летящих в хозяина печати. Разумеется, удержать живое существо она тоже может, но лишь то, что по уровню силы ниже создающего дриммэйра. Для формирования печати требуется менее секунды, размер у нее может быть от пяти сантиметров в диаметре, до пятидесяти метров, более широкие форматы печати доступны с шестого уровня сил, то есть, достигнув уровня, персонаж может создать Саверу на сто и более метров. Использовать печать можно не более двух раз за эпизод. По структуре достаточно поста, состоит лишь из печатного магического поля, больше никаких элементов не имеет, требует от создающего тотального контроля, так как быстро распадается под действием агрессивных печатей, пентаграмм или рун врага.
Воздух – легкая податливая стихия. Элементы — мелкочастичные (составляющие атмосферу: углекислый газ, кислород, азот, аргон, ксенон, водород и т.д.) крупночастичные (соединенная разница давлений и температур заставляет атмосферный воздух двигаться) ветер, ураган, смерч, осязаемые (сверхскорость и сверхплотность частиц воздуха. Они настолько быстры, что могут ранить словно клинок).

Бросить кубики

+1

8

- Мне нет нужды делать это самому, - прозвучало в воздухе, вероятно в ответ на реплики принца, - мои зверушки отлично справятся. Дейлар, - опять раздался тот же гаденький смех, - ты опоздал придти, высочество. Он мертв. Очень нерасторопный помощник оказался, пришлось активировать печать на уничтожение.
Более неизвестное существо ничего сказать не успело ибо Нирон призвал ураган, который разогнал большую часть тумана вокруг, а он походу и передавал эти слова, чтобы они звучали рядом с принцем. Также сразу стоит отметить, что проверить правдивость сказанного хозяином болот не предоставлялось никакой возможности, магия не работала должным образом и потому почувствовать, что с первородным было нельзя. Так что Нирону придется решать так во что верить, а во что нет.
В это время болотные твари не бездействовали и хотя большую часть задержала пентаграмма, но на одну она не подействовала  вообще, наверное мощности не хватило. Та тут же оказалась рядом с принцем и попыталась его опутать многочисленными отроками-лианами. Заодно попробовала вцепиться присосками торчащими из-за рта в правую руку, сжимающую меч, чтобы лишить ее возможности двигаться. Остальные монстры потешно дергались, как следовало полагать, желая рассеять действие удерживающего колдовства, пока безрезультатно, но что будет через несколько секунд предсказать было сложно.
Еще, когда туман рассеялся обнажая уродливые коряги и не особо от них отличающиеся низкорослые деревья, все поросшие мхом, растущие кое-где, то можно было увидеть молодого гнома, испуганно озирающегося вокруг. С кроткой стрижкой и одетого весьма своеобразно.На нижнюю часть кимоно, то есть брюки, соответствующие моде Джриммэйров, оказалась натянута кожаная косуха, прям на голое тело. Еще  с массивной цепью на шее из кого-то дешевенького метала. И потому вид у этого некто был комичный, плюс маленький рост. Ко всему прочему, гном был весь грязный и перепачканный в болотной жиже. Как реагировать на появившегося незнакомца, решать тоже Нирону. Может это и есть тот самый обладатель голоса или наоборот очередная жертва монстра, по воли обстоятельств попавшее в это гиблое место.

Так же как его высочество увидел гнома, так и представитель эссенций узрел происходящее. Молодой дримм сражался с какими-то страшными и огромными тварями, окруженный со всех сторон. Не на такое Медрик рассчитывал, кто тут его спасть будет, этому юноше самому помощь похоже не помешает. Но бежать прочь было явно поздно, еще привлечешь внимание этих монстров и поминай как звали. Потому гном замер, нервно с явным испугом, читающим на лице, озираясь по сторонам, не подкрадывается там к нему кто ненароком. Врагов обнаружено не было, все походу сосредоточились на принца про гнома вообще забыв. И Медрик стал надеться, что так и будет дальше. К тому же этот дримм слабым не выглядел, может он разделается со всеми и после выведет отсюда эссенция, к большой радости последнего. Пока же гном старался поменьше шуметь, даже не дышал и в битву само собой вмешиваться не спешил. Во-первых большой храбростью он никогда не отличался, во-вторых, магией он толком не владел, если только основами и не мог составить серьезную конкуренцию в этом магическим существам. В-третьих, - оружие у него пропало, а с голыми руками много не повоюешь, оставалось только уповать на удачу белокурого дриммэйра, который может справиться со всем в одиночку. Также в голове Медрика мелькнула мысль, что он где-то уже видел этого незнакомца, но от нервной окружающий обстановке гном так и не вспомнил где и принца не узнал. Так же как и эссенций не слышал разговора Нирона и хозяина болот из-за тумана, блокирующего многое.

+1

9

От слов этого мерзавца о Дейларе у меня внутри все похолодело, казалось даже сердце замерло вместе со мной, на юном лице отразился сперва шок, а затем не верее по полам с отчаяньем и страхом. Рука сжимающая меч дрогнула, едва его не выронив. У меня не было причин верить этому подонку, но проблема была в том, что я не мог связаться с Дейларом и по неволе как то сам схватился за плечо, сжимая то место, где была печать. К сожалению печать была со стороны спины и возможности проверить на месте ли она у меня тоже не было.
Я мотнул головой, отгоняя дурные мысли, в голове крутилась лишь одна мысль "Он не мог умереть! Он не мог снова бросить меня! Он не умер!".
Я почувствовал, как горло сжало, а грудь словно стиснуло железными тисками, но вместо слез в глазах полыхнула безудержная ярость. Я резко развернулся и с невероятной силой рубанул мечом по головешке, которая приблизилась, пропуская через клинок чистую энергию, от чего меч ярко засиял беловато-серебристым светом. Ярость придала мне сил и удар действительно вышел пугающим. Никто бы не ожидал от хрупкого и изящного на вид юного дриммэйра, удара на который способен был разве что архонт.
И не я один впал в ступор после слов этого мерзавца, Ронин тоже словно окаменел, поскольку смерть Дейлара означала и смерть его альтер-эго. Он и сам не знал почему вдруг почувствовал пугающею пустоту внутри, от которой веялом ледяным холодом и этот же сам холод нестерпимо обжигал.
Целую минуту я звал Ронина, пока тот откликнулся, немного придя в себя, но все еще прибывая в заторможенном состоянии, что само по себе было для него не свойственно.
"Ронин, попробуй связаться с Сайларисом. В прошлый раз, когда мы были Схаласдероне и угодили в лапы мятежников, ты смог уловить связь с альтер=эго Симбера, хотя мои магические силы были и вовсе блокированы. Попробуй использовать резерв ордена. Поскольку мы оба фэдэлесы Энтропиуса, это может помочь установить если не связь, то хотя бы их местоположение и что с ними вообще происходит."
Ронин не ответил, но мою просьбу стал выполнять, сконцентрировавшись и пробуя обнаружить Сайлариса. Я же тем временем приготовился атаковать дальше, но тут краем глаза заметил в стороне какого-то парня, судя по всему эссенций. Первой мыслью было то, что он и есть тот мерзавец, но потом я вспомнил голос и он никак не вязался с обликом этого парня, возможно еще один прихвостень, которого послали проследить. Впрочем он пока не нападал.
В следующий момент, я попытался призвать Нитевую пентаграмму и сделать из нее сеть, чтобы накинуть на того парня и не дать ему сбежать, в тоже время я призвал еще одну пентаграмму Альветра и вновь опустившись, попытался заморозить болото. Нитевая пентаграмма не сработала, возможно из-за аномалии, а может потому что этот мерзавец застал меня врасплох своими словами о Дейларе и я теперь не мог нормально сконцентрироваться, зато Альветра сработала на ура. Но это очевидно, пентаграммы дриммэйров я изучал с детства, они работали уже на автомате, поэтому и шли видимо легче. А вот с магией льда снова не вышло, правда на короткий миг мои пальцы словно бы покрылись инеем, но больше ничего не произошло.
- Черт! - я зажмурился, подскакивая и снова сжимая меч - Черт! Черт! Черт!
Надо было успокоится, я же прекрасно понимал, что подонок просто хочет вывести меня из себя, чтобы я допустил ошибку и попался, или из-за гнева быстрее выдохся. Но даже зная это, я все равно не мог заставить себя не волноваться. Да и как не тревожится, как успокоится, когда не знаешь что с тем, кто стал твоей жизнью, твоим сердцем и душой? Конечно, я понимал, что если даже это непонятная печать активирована, антиквэрума все равно так просто не убьешь, пусть они и не деосы, но все же не такие хрупкие, как например те же дриммэйры. Но проблема была в том, что я не знал как давно он активировал эту печать, не знал где Дейлар, не знал что с ним, а тут еще и эти головешки задерживают меня.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

Способности

Нитевая пентаграмма – [Энергетическая школа, материя, I | I] - состоит из тонких элементных нитей. Не имеет в составе ни рун, ни знаков, изначально нити выглядят как классические магические круги. Энергия вливается в нити и образуется сложная паутинообразная структура, служит в качестве ловушки всему, чему угодно. Паутина останавливает воду, чистую энергию, стихии, других существ. Имеет плотную, но эластичную структуру и сильный усыпляющий для существ эффект. Круги после активации копируют себя и вскоре становятся огромным количеством прочнейших нитей, которые могут сложиться в нужную структуру, к примеру сеть.
Альветра – ударно-магнетическая печать, достаточно сложного типа. Состоит из двух полуразрушенных магических колец, энергетического печатного поля и трех стандартных рун. Призывается мысленно, но требует сосредоточенности, которой трудно бывает добиться в пылу сражения. Для полного формирования печати требуется около пяти секунд, за один эпизод печать можно использовать одиножды. Альветра создается как атакующая структура, во-первых, возникает она в воздухе, примерно в 2-3 метрах над землей, она стоит не горизонтально, а чуть с наклоном в сторону. Центр печати не совсем стабилен и вскоре там начинает образовываться мощное энергетическое ядро, с магнетическим эффектом. Все предметы, включая магические атаки, замедляются, становится трудно передвигаться, некоторые, особенно слабые существа и вовсе обездвиживаются. После плотная сфера в центре взрывается и откидывает все, кроме создавшего и обозначенных им личностей, на несколько сот метров. Радиус действия «заморозки» около ста метров. После своего действия пентаграмма превращается в пепел и раздается ужасный запах паленой резины.
(Не знаю как правильно назвать) Попытка обнаружить альтер-эго Дейлара, используя магический резерв Ордена.

Бросить кубики

+1

10

Удар мечом оказался удачным, размолов голову болотной бестии на две части, вместо крови оттуда брызнуло что-то зеленое и мерзко пухнущее, вперемешку с почти черным и тягучем, чем-то напоминающий мазут, только консистенцией погуще, вероятно это были мозги этой гадости. Остальные девять штук недовольно взвыли, если так можно назвать булькающие звуки, исходящие из их глоток. Ронину же повезло меньше, обнаружить ничего не удалось, он натолкнулся как будто на некий барьер, препятствующий должной работе магии и что с Сайларисом и соответственно с Дейларом, так и сталось под вопросом. Зато принцу частично удалось реализовать еще одну атаку в этот раз печатью Альветра. Еще раз обездвижев мерзких монстров, а затем откинув прочь, аж семерых из них. Но двое из оставшихся без промедления бросились на Нирона, лихо прыгая по кочкам и почти не касаясь густой и чавкающей жижи между ними. В это время Медрик убедился в способностях встреченного им незнакомца на болотах и решился действовать спасая свою шкуру более решительно, тем более вон на нем тоже хотели что-то применить, так и убьют ненароком.
- Господин хороший, - прокричал погромче гном, обращаясь к Нирону, - не дайте сгинуть. Я просто вышел по лесу погулять, и может подстрелить кого на ужин, это же не запрещено. И тут бах, в глазах потемнело. Очнулся, лежу на чем-то твердом, а на меня чудище смотрит и сожрать норовит. Так я наутек кинулся и вот на вас наткнулся. Давайте отсюда попробуем вместе сбежать.
Рассказ данную нехитрую историю и приврав немного, опустив притон и облаву, эссенций так и не двинувшись с места и стал снова ждать, во-первых, чем кончится нападение двух вражин на юношу, во-вторых, что тот решит, если благополучно отобьется насчет него и помощи. В лубом случае, если что гном бросится на утек и тут еще вон о еще нескольких злобных корягах забывать не стоит. Что там с ними, вдруг вернуться обратно, да еще и заметить новую цель могут. В общем трусоватый Медрик так и сидел рядом с кустиками, также нервно озираясь по сторонам. И в своих страхах оказался прав, потому как особых повреждений болотные твари перемешенные отсюда не получили, а потому повинуясь приказу, поспешили обратно тем же составом и должны вскоре появится. Так, что предложение гнома не лишено смысла и может в самом деле стоит отсюда сбежать от греха подальше? Впрочем, решать само собой его высочеству.

Где-то на болтах. Сайларис почувствовал присутствие чего-то знакомого. Ронин, неужели и принц здесь, вероятно не один же альтер-эго тту путешествует. Только вот ответить не получилось или еще как либо дать понять о своем присутствие. К Дейлару Сай обратится не рискнул, да и бесполезно это, он во власти инстинктов и своего первородного сознания. Это состояние позволяло замедлить действие печати и ничего не чувствовать, ни боли, ни наступающего истощения. Что было необходимым для выживания. Навряд ли получиться применить эту способность еще раз, выйдя из нее. Первородный может упасть и тогда все пиши пропало, конец. Сейчас же была надежда, что получится найти и добить хозяина болот. Хорошо бы это сделать вместе с принцем, Сайларис сам себе удивился, но он был рад, что этот мальчишка здесь. Только вот, где он находится, определить не удалось. Хотя с другой стороны может это и к лучшему, как будет реагировать Дейлар на Нирона не известно, он не умел пользоваться Астенктивным восприятием с сохранением разума и сейчас был настоящим кровожадным хищником, жаждущим только убийства.

Отредактировано Дэйларристан (19.01.20 08:59:32)

+1

11

Вот же живучие твари! Хотя их и отбросило ударом пентаграммы, все равно поднимаются и лезут вперед. Да чтоб их! Мне их не сразить, не здесь, где магия то работает, то нет. Лишь потрачу силы, а этот мерзавец только этого и добивается. Тут и дураку ясно, что эти головешки не живые, а всего лишь марионетки, которыми управляют. И хотя мне удалось разрубить одного, на такой удар ушло слишком много сил. На фиг! Надо того паршивца найти и его уничтожить, чем дольше здесь сражаюсь, тем меньше шансов найти Дейлара живым. Поэтому я не стал ждать, когда головешки меня нагонят. Осмотрелся и подобрав какую-то корягу, валяющеюся у ног со всей силы запуликал в сторону одной из тех головешек, что бежали ко мне.
- Чтоб вас климбатские термиты пожрали! - и развернувшись, рванул в сторону, по пути ухватил того парня, который прятался в кустах и потащил его за собой. Не знаю кто он такой и говорит ли правду, сейчас времени разбираться нет.
- Да шевелись ты! Мне их не одолеть! - прикрикнул я на парня. Тут еще и Ронин сообщил неприятную весть о том, что так и не смог найти Сайлариса. Услышав об этом, внутри меня снова все похолодело, рука с мечом дрогнула, быстро взял себя в руки.
"Чтоб тебя, чертов антиквэрум! Если посмеешь умереть и снова бросить меня, я тебя никогда не прощу!"
Я зажмурился на мгновение, сжимая в руке меч, неизвестность пугала больше всего, в душе и сердце был хаос. Разум отказывался верить, что с Дейларом действительно могло произойти что-то плохое, но в тоже время сердце словно железной рукой сжимал страх. Мне с трудом удавалось сдерживать свои чувства. В голове крутились мысли лишь об одном, спасти его, защитить, уничтожить любого, кто посмеет причинить ему зло. Сейчас я совершенно не думал о себе, мне было плевать, выберусь ли я сам из этого гнилого болота, не убьет ли меня тот ублюдок, все о чем я мог думать, это спасти Дейлара. А тут еще этот чудик откуда-то вылез.
- Я не могу сейчас уйти отсюда! Я должен спасти кое-кого, - я на пару секунд остановился, чтобы осмотреться. Насколько огромно это место? я даже не знал в какой стороне Дейлар, и Ронин не может определить. И где то здесь прячется тот злодей, готовый в любой момент устроить ловушку. Казалось бы положение хуже некуда и отчаяние должно поглотить разум, но именно в такие моменты, когда все плохо, и не знаешь, что делать, пробуждалось мое упрямство и жажда во чтобы то не стало идти вперед, не взирая на препятствия. Поэтому я снова схватил парня за запястье и помчался дальше. К черту магию, к черту ментальную связь, сейчас нужно доверится интуиции, доверится своим чувствам, раз по другому я не могу найти его.
Бежать по кочкам и зыбкой почве было не слишком удобно, того и гляди рухнешь в болото, пару раз я споткнулся о какие-то коряги, так что едва не шлепнулся, но все равно продолжал бежать вперед. Если надо все это дрянное болото вдоль и поперек оббегаю, но Дейлара найду.
- Да где же ты? - в какой-то момент я снова остановился и осмотрелся, прислушиваясь - ДЕЙЛАР! - крикнул я со всей силы, чуть ли не до хрипоты срывая голос.

Отредактировано Принц Нирон (19.01.20 17:48:03)

+1

12

Климбатских термитов болотные твари вероятно не боялись или не сочли угрозу действенной, а на всякий случай отпрыгнув от брошенный  в их сторону коряги бросились в поганю без зазрения совести, гады такие. Это те самые две твари, что находились ближе всего, остальные безбожно отстали, потеряв свою цель. Зато парочка упорных резво бежала за принцем и за его попутчиком. Кстати, о нем, гном чутка обалдел от всех этих действий, но за Нироном рванулся со всей скоростью, на которую был способен. Попутно отмечая, что дримм там кого-то спасет и без этого некто уйти отсюда отказывается. Ничем хорошим это обстоятельство не являлось. Пока они тут будут бегать в поисках неизвестного Дейлара их преспокойно сожрут. О чем Медрик и попытался донести своему новоиспеченному напарнику, как только они остановились, и он чуток перевел дух. Все таки гномы быстро бегать не умеет, у них ноги кроткие, ну по крайней мере по сравнению с дриммэйрами.
- Слышь, братан, - изменил гном обращение на более доверительное с его стороны, как ни как теперь они вместе, - а может, он, ну тот, кого ты разыскиваешь уже давно того, окочурился? Здесь такие вражины водятся, - здесь гном боязливо поежился, - за секунду любого разорвать могут. Зачем нам к мертвякам присоединяться? Давай рванем отсюда по добру поздорову. И...
Закончить Медрик не успел в поле видимости появилась парочка болотных монстров, они на мгновенье замерли, словно оценивая обстановку или передовая увиденную информацию, а затем вероятно получив соответствующий приказ не спеша двинулись на наших героев. Может подмоги ждали от остальных, бродящих среди просторов этого болота. Ведь кроме встреченных его высочеством наверное еще нечисть тут была, да и те вполне могли догнать через парочку минут, если стоять на месте. Эти же двое явно тянули время опять замерев и двигаясь уже полукругом не решаясь напасть на равную им числом добычу.
- Братан, а у тебя какого оружия для меня не найдется? - нервно сглотнув поинтересовался гном, виде эти манипуляции тварей, - я свое потерял, а в колдовстве с меня толку мало. А эти от нас походу не отстанут, вон как гончии на дичь выходят, уроды. Еще бы знать, кто их пахан? - Медрик наморщил лоб что-то припоминая, там у камня, когда он очнулся, кто-то был еще, из-за того зубастого монстра, эссенций толком его не разглядел, но что-то точно там находилось и оно парило в воздухе и очертания имело человеческие. Но все это являлось слишком расплывчатым и делиться смутными образами гном не спешил, а вдруг ему это пригрезилось все с перепугу. Потому он просто еще раз решил убедить своего нового напарника попробовать выбраться из болот.
- Нутром чую, уходить надо, - не скрывая своего страха в голосе понизив голос проговорил гном, - И это, меня Медриком кличут, ну иногда малышом, - поведал он немного смутившись и тут же добавил, - из-за роста, а так я ого-го, - в это ого мало верилось, если учесть все поведение эссенция до этого, - просто оружие сперли, - от волнения вышибала забыл, что и как он врал до этого и сказал правду, - сволочи легавые.
И вновь гнома прервали, раздался примерзший протяжный звук, будто кто-то громко рыгнул, выплескивая из болотную гниль, раздавшийся из самой глубины трясины и сразу за этим вокруг Нирона с Медриком начал собираться туман. Запах тоже был характерным, тут и так место благовонием не обладало, но сейчас  вызывающая тошноту вонь усилилась и что было намного хуже из тумана опять раздался тот самый гаденький голос.
- От меня не убежишь, - поведал неизвестный, - сколько не пытайся. Примите вашу судьбу и прекратите сопротивление. Иначе вы будите умирать долго, страдая каждую секунду. Это я вам гарантирую, - очередной неприятный смешок возвестил о конце разговора и туман стал заволакивать местность сильнее, а парочка кружащих рядом болотных тварей более осмелела, приближаясь все ближе.
- А вот и пахан, - тоскливо подытожил Медрик, обреченно глядя на принца - счас мочить будут...

+1

13

Никакого ответа, ни какой реакции, даже эхо тонет во мраке этого болота. Я потряс головой отгоняя отчаянье и сдерживая слезы, упорно отказываясь верить в то, что Дейлар погиб. Он не мог! Просто не мог! Он сильный, самый сильный и самый стойкий. Возможно он просто далеко или может потерял сознание и потому не отвечает. Успокоив себя этой мыслью, я глянул на парня рядом с собой. Тц! Как же он мешается, так бы я мог попробовать призвать крылья и облететь болото, было бы куда быстрее. И Хишамару использовать нельзя для полета, потому что если с ним что случится, то раны отразятся на мне.
- Даже не смей говорить такого! - я тут же вспыхнул от его слов, развернувшись - Он не мог умереть и оставить меня. Много ты понимаешь! И даже если бы он умер, я все равно продолжил бы искать, чтобы забрать тело.
Чтобы ни было я бы не оставил Дейлара здесь, ни за что и никогда. Я уже однажды думал, что потерял его и лишь печать на моем теле давала подтверждение того, что он жив. На этой мысли я вздрогнул, и быстро расстегнув верхние пуговицы рубашки обнажил плечо и глянул на него. Печать на месте, значит он все еще жив. Выдохнув, я натянул рубашку обратно, но пуговицы застегнуть уже не успел, почувствовав приближение врагов.
- Да чтоб им сгнить до трухи, быстро бегают головешки. Как они вообще могут так быстро передвигаться, у них же ног нет, - впрочем вопрос был риторическим, я тут же поднял меч, загораживая собой парня. Потом подумал и материализовал свою катану, впихнул ее в руки гнома - Только попробуй потерять и скажу Дейлару, чтобы он тебя слопал, вместе с косточками, - буркнул, все таки катана долгое время была моим оружием, пока я не стал фэдэдлесом и до сих пор я ею пользовался, когда принимал облик берсерка и сражался двумя мечами, поэтому потерять меч не хотелось. Тем более что я всегда с большим уважением относился к подобному оружию.
Я уже изготовился к атаке, когда едва ли не в осадок выпал. Нее, ну он нашел время для знакомство. Еще бы по чашке чая выпить предложил. Но раз уж он представился, то было бы грубо не ответить.
- Ниро, то есть Нирон, принц Империи Торис, - это я сказал не для того, чтобы похвастаться, мол я важная шишка, а ты всего лишь гном, произнес на автомате, как обычно представлялся - И убежать не получится в любом случае, они нас нагонят.
Конечно тратить сил на головешки не хотелось, но видимо по другому никак не выйдет. Тогда лучше разделить их и уничтожать по одному. В прошлый раз моя огненная атака не сработала на них, но возможно сила удара была недостаточной, стоило попробовать еще раз. Но произвести атаку я не успел, поскольку снова раздался голос этого подонка. Пространство вокруг стало закрывать туманом, еще и вонь поднялась адская. Чтоб ему провалится в собственное болото, так не удалось схватить, так хочет уморить нас что ли?
- Так не пойдет! - неожиданно спокойно ответил я "голосу" - Как я могу спокойно умереть, если ты даже ответить не хочешь зачем просил Дейлара притащить меня сюда. Я не могу умереть, мне любопытство не дает. Вот если бы ты ответил, тогда я может и перестал бы сопротивляться.
Надо было его спровоцировать, вывести из себя, чтобы он допустил ошибку и я мог обнаружить его. Иначе он не покажется, а пока он прячеться шансы Дейлара на спасения уменьшаются с каждой минутой, мне нужно было выманить его.
- И вообще, ты хоть соображаешь кто я такой? Или так надышался своей болотной вонью, что уже мозги атрофировались? Я фэдэлес Ордена Энтропиуса. Ты видел хоть одного фэдэлеса, который бы так просто помер? Ох, знаешь, все твои трюки и даже эти головешки и рядом не стоят с тем, что творят хаосисты, - я коротко посмеялся и теперь переключился на сражение. Я использовал руну Аруар на первую головешку, и руну Арувери, на вторую, пока они не достигли нас, проверим еще раз подействует ли на них огонь, если все же нет, то придется использовать магию Воздуха, поскольку магию земли и воды, я только начал осваивать. И чтоб тебя, как на зло, первая руна не сработала вообще, вторая сработала, но вышла не достаточно сильной. Вот же, до чего бесят эти скачки магии, нормально сражаться не дают.

Способности

Аруар [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и мгновенно создает вокруг него огненный вихрь. Высота вихря достигает двенадцати метров, при этом каждые пять секунд диаметр воронки сужается, в результате чего противник оказывается в огненной ловушке. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты и огненный вихрь, возникший вокруг хозяина руны, не причиняет ему вреда.
Арувери [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и взрывается. При взрыве высвобождается волна пламени, которая своей ударной силой способна не только нанести урон, но и подкинуть противника в воздух на высоту около 5-ти метров. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.

Бросить кубики

+1

14

Гном без лишних разговоров принял катану, взвешивая ее в руке, чтобы привыкнуть, было видно, что такое оружие для него не в новинку и он вполне умеет им пользоваться. Также Медрик не стал ничего возражать на завлечении о обязательном поиске, видя, что дримм настроен решительно и от своего не оступиться. Зато он даже чуть присел от удивления, когда Нирон назвал свое настоящее имя. Неужели перед ним был взаправдашний принц, вот это да. Медрик в первый миг опешил не зная как на такое реагировать, манерам он был не обучен и встречал такую высокопоставленную особу впервые. Воображение сразу нарисовало гному перспективы от такого удачного знакомства, такой покровитель и из любой тюрьмы запросто вытащит, да что тюрьма, до не даже не дойдет. Прощай легавые, здравствует свобода. У эссенция захватило дух от представленных перспектив, теперь то он заживет в свое удовольствие. Оставался сущий пустяк не померить в этих чертовых болотах, ну и конечно, чтобы принц тут не сгинул, от мертвого Нирона толку никого не будет. Следовательно ничего удивительного не наблюдалось в том, что Медрик решился всерьез помогать по мере сил, оно того стоило. В это время неизвестный голос соизволил продолжить так называемую беседу и ответил его высочеству:
- Ничего сложного, тебе выпала честь стать моей пищей, я выкачаю твою магическую энергию и жизненные силы и поглощу. Это можно сделать в жуткой агонии и боли или быстро, так что выбор за тобой, какой вариант тебе предпочтительный. Сдавайся и я сделаю это с нежностью, - на этих словах Медрик сильно поменялся в лице побледнев, до него дошло, что хотели сделать с ним на том самом камне и это было поистине страшно. Куда он попал, это же настоящий ад, желание бежать без оглядки опять стало превалирующим, но он пока держался, только руки подрагивали, а хозяин болот продолжал, - мне все равно чей ты фэдэлес, они умирают так же, как и другие и бога хаоса тут нет и он стопроцентно не появится. Потому помощи тебе ждать не откуда, откинь ложные надежды и выбери легкую смерть. Сам ты все равно не справишься, ты ведь уже понял, что в моем болоте свои законы, - это он вероятно про магическую аномалию, которой научился управлять и пользоваться ее преимуществами.
Одним из этих элементов и являлось управление болотными тварями. Они как раз и нападали. Руна Аруар не получилась и соответственно, один из монстров беспрепятственно несся к Нирону и неизвестно, чем бы это кончилось, но Медрик решил проявить доблесть и с криком бросил в атаку размахивая катаной и надо сказать удачно, тварь не успела отклониться и лишилась парочки отростком и присосок на морде. И видя, численное преимущество врагов отскочила куда-то в бок, скрывшись в густом тумане. Гном тоже отскочил только назад поближе к принцу, а там остановился переводя дух и нервно озираясь по сторонам. Что до второй твари, то Арувери, ей вреда не причинила, но подкинула сорвав с места и та угодила в бота, скрывшись в зловонной жиже. Правда не надолго, через пару секунд она вынырнула обратно в нескольких метрах от места падения и стала выбираться на кочку.
- Во падла, - прокомментировал такую живучесть Медрик, - прошу прошение ваше... е-е высочество, вырвалось, - тут же извинился гном перед принцем за резкие слова, как ни как особа из высшего общества, вдруг ему не понравится обращение и тогда о покровительстве можно забыть.
[float=right]http://c.radikal.ru/c09/2001/1a/1485b0a0a679.png[/float]Более сказать как обычно эссенций ничего не успел, потому как из тумана высунулась зубастая пасть и схватила болотную нечисть, а затем к не присоединились еще несколько и разорвали бедолагу на куски, меньше чем пару секунд. Над трясиной раздался победный рык и через мгновенье можно было рассмотреть это поближе, оно приближалась. Пятиголовый дракон или более точно гидра внушительных размеров с огромными крыльями за спиной и мощными когтистыми лапами вынырнула из клубящегося густого тумана. Нирону не трудно было определить на таком расстояние кто это. Перед ним находился искомый Дейлар в своей истиной первородной форме.
- Нам конец, - обреченно прошептал эссенций, окончательно утратив было обретенный боевой дух. Да и как тут с таким сражаться, здесь нужно целый отряд могущественных воинов. Справится ли один принц, сомнительно. И Медрик махонькими шагами стал пятиться назад, надеясь улизнуть, пока это чудище Нирона жрать будет. Первородный тем временем приближался, втягивая ноздрями воздух и злобно сверкая пятью парой красных глаз. Все его тело напряглось и было видно, что он готов к нападению и рассматривает находящихся перед ним, как очередную добычу и врагов. В подтверждение этому в голове Ронина раздалось: "Скажи своему мальчишке пусть уносит ноги, он его убьет!" кричал Сайларис, понимая всю тяжесть сложившийся ситуации. "Дейлар отключил разум и действует только на инстинктах древнего, бегите!"

Отредактировано Дэйларристан (26.01.20 04:24:22)

+1

15

Я не думал, что этот подонок ответит, но кто бы мог подумать, что он купиться и снова разнесутся его слова в тумане. Вот только сам он так и не показывался. Значит мои силы захотел, гад. Да сейчас, разбежался! Я с таким трудом эти самые силы повышал, чтобы какой-то ублюдок их высосал? Сволочь!
- Ну знаешь, я мазохист, люблю боль, так, что прости, но придется отказать. И кстати, я даже своего отца не слушаюсь, так с чего ты решил, что буду тебя слушать? - фыркнул я, осматриваясь. Мой партнер по несчастью отбил атаку одной из головешек, вторая улетела от моего удара, но я уже понял, что это ни к чему не приведет, эти твари не живые, а значит остановить их крайне сложно. Черт! Выберусь отсюда, надо будет изучить ту способность, что бьет не живых существ, помниться князь такую применял как-то.
- А вот тут ты ошибаешься! Если я использую пентаграмму sos, то она сработает, и даже если сам Энтропиус не придет, кто-то из ордена да откликнется. Чтоб ты знал, мы своих не бросаем.
Конечно все это не имело никаких доказательств, и я на самом деле не знал сработает ли пентаграмма и придет ли кто на помощь, но этому ублюдку знать о таком не обязательно. Главное, это заставить его думать, что кто-то да может появиться. Плевать мне на то, умирают или нет, я не умру, ни за что! И не в такие передряги попадал.
Но сейчас снова пришлось переключится на битву, головешки уже оправились после удара и снова рвались в бой. На выражение гнома, я мало обратил внимание. Ха, подумаешь выругался, да после Симбера и Дарка, я такого наслушался, что меня уже ни чем не смутить. Я быстро соображал, какую атаку снова провести, бесит, приходится тратить силы в пустую. Но тут произошло нечто, отчего я впал в ступор и ошарашено замер с округлившимися глазами. Из темноты тумана показались зубастые пасти, которые разорвали головешку на кусочки. Меч едва не выпал из моих рук, когда я увидел то, что появилось прямо перед нами. Огромная, просто гигантских размеров гидра с девятью головами. Для Медрика это был монстр, чудовище, но для меня тот, от кого сердце бросилось вскачь таким темпом, словно желало выпрыгнуть из груди прямо в его когтистые лапы.
- Дей...лар! - прошептал я ошарашено, сглотнув и сам не замечая как по щекам потекли горячие слезы, обжигая нежную кожу и оставляя бороздки на перепачканном лице - Это правда ты! Я знал, знал! Ты не мог умереть и бросить меня! - я всхлипнул и зажмурился - Дурак! Бессердечный! Жестокий! Тиран! Деспот! И как ты мог скрыть все это от меня! Что попал в такую беду и ничего мне не сказал, как будто я для тебя никто и меня это не касается! Врезать бы тебе, да не достану! - я всхлипывал, стараясь сдерживать слезы, но они все равно продолжали течь сами по себе - Ну почему ты такой эгоист? Неужели совсем со мной не считаешься? Разве я бы бросил тебя? разве оставил бы один на один с этой проблемой! ты хоть знаешь, что я почувствовал, когда Ронин мне все рассказал?! Да удар мечом в сердце был бы менее болезненным. Гххх! Вот выберемся отсюда, я тебе все припомню!
Ронин в моей голове отчаянно кричал, чтобы я убирался отсюда, что Дейлар сейчас не соображает, но я его не слушал. Бежать? От Дейлара? Это казалось смешным бредом. Я и так бегал и срывался от него семнадцать лет. А потом ждал почти год. Разве могу я убежать? Тем более сейчас, когда так отчаянно искал его. Нет! Это просто невозможно!
Я наконец усилием воли взял себя вы руки и поднял голову, для кого-то его зубастые пасти выглядели ужасающе, но не для меня, я не видел в нем монстра, даже если бы захотел не смог бы увидеть. Плевать, человеческий это облик, истинный или первородный, для меня это был Дейлар, тот кто бессовестно украл мое сердце и играет с ним, словно котенок с игрушкой.
- Я не побегу! - упрямо заявил я и махнул Медрику рукой - Уходи, спрячься где-нибудь., - сам же выступил вперед. Ударить Дейлара я не мог, тем более я не знал, насколько сильно он пострадал от рук того мерзавца и убежать не мог, бросив его одного. Даже если это будет стоить мне жизни. я понимал, что Дейлар сейчас не соображает, что сейчас он не более чем дикий зверь, движимый инстинктами и яростью, тем более я тот, кого он должен был убить изначально. То есть его главная цель, чтобы вернуть свои силы. Разумнее всего было бы действительно скрыться, но поступи я так, это означало бы, что я боюсь Дейлара, не могу принять его до конца, такого, каким он есть. А он, истинный он именно вот такой, хищный, дикий зверь, способный с легкостью разорвать меня. И о какой тогда любви может быть вообще речь, я сбегу, не способный принять его таким? Я бы никогда этого не сделал, я всегда принимал других, какими они есть, Ронина, Хишамару, Сайто,  а Дейлара тем более.
- Дейлар, я знаю, ты сейчас не узнаешь меня и твой разум спит, но я все равно тебя не оставлю, ты такой, какой есть. Пусть другие считают тебя монстром и зверем, но для меня ты всегда останешься самым дорогим человеком в мире. Я не побегу, не брошу тебя, даже если ты порвешь меня на кусочки. Помнишь, я тебе говорил, что приму тебя таким, какой ты есть.
Я рванул навстречу гидре, готовый увернуться от его голов и зубастой пасти, мне надо было сократить расстояние, я хотел передать Дейлару немного своей энергии, поскольку не знал насколько сильно он пострадал, в этой его форме трудно было понять. Опасно, и казалось безумием, бежать на встречу такому существу, но меня это почему то до  жути возбуждало. Наверное потому что я впервые видел его первородный облик, и для меня это было что-то личное, словно Дейлар открыл для меня что-то потаенное. К тому же я рассчитывал на свою юркость и небольшой рост, гидра была больших размеров, а я маленький, следовательно, это все равно что тигру ловить мышь. Хотя если он начнет гоняться за мной, то истратит еще больше сил, поэтому надо было как то вразумить его, возможно поток моей чистой теплой энергии поможет мне немного утихомирить этого большого Дейлара. Поэтому уже на бегу, я вскинул руку, и энергия серебристого цвета устремилась в тело гидры.

+1

16

Неизвестно чтобы ответил хозяин болота, но с появлением первородного беседа прервалась и более из тумана голоса не раздавалось. Зато видя поведение принца надрывался Сай. Вообще то можно было поинтересоваться у альтер-эго Дейлара чего это он так радеет за жизнь Нирона, ведь совсем недавно был бы раз от него избавиться, но задавать такие вопросы было некому. Потому Сайлар с маниакальным рвением пытался убедить этих двоих идиотов не делать глупости, а срочно бежать прочь. "Ронин, что он творит, что творит, ты видишь?" - раздавалось в голове альтер-эго его высочества. "Останови его немедленно! Куда этот упрямый мальчишка намылился? К Дейраду, это чистейшее самоубийство? Стой, балбес! Стой, кому говорят! Все, я больше не могу на это смотреть, сейчас его антик жрать будет. Ронин, сделай хоть что-нибудь, ведь ты погибнешь!" Далее Сайларис замолчал, отключившись от реальности. Он был в отчаянье, но помочь Ронину ни чем не мог, первородный просто не реагировал на любые попытки Сай достучаться до него. Как же в этот момент альтер-эго возненавидел принца, пацифист несчастный, полнейший имбецил, себя не жалко, черт с тобой, погибай не за грош, но другие то за что! Чем преданный тебе Ронин провинился, почему он должен умереть! Сай чуть ли не выл в голос, ощущая свою полную беспомощность  в этом вопросе. Вот сейчас все, был Ронин и нет его, ни его раздражающих воплей, ни его взывающего поведения, ни его прекрасного тела и длинных шелковистых волос. Как же Сайларис теперь будет без всего этого, один...

Тем временем Медрик как не страшно было и мысли не разбегались понял, что этого Дейлара и искал на болотах принц. Следовательно без него никуда не пойдет. Только похоже этому монстру что-то сделалась тут и теперь он сошел с ума и никого не узнает. Час от часу не легче. Куда там его высочество Нирон полез, мало была им пахана, так он решил помереть от зубов вот этого чудища-юдища. Что за раса у близкого знакомого принца определить было сложно, да и гном и не пытался, не до того было. Причислив того к какой-то разновидности дракона. Сейчас для Медрика стояла первостепенная задача, выжить во всем этом кошмаре. Поэтому бочком, бочков ооядя подальше, эссенций затем развернулся и бросился наутек. Тем более вон сам Нирон сказал уйти и спрятаться, так что гном просто выполняет его распоряжение, а не драпает отсюда без оглядки. Хорошая отмашка, если вдруг каким-то чудом принцу повезет выжить. Стремительно набирающий скорость Медрик с зажатой в руке катаной скрылся в клубящемся тумане, правда сильно далеко убежать не удалось, он подскользнулся, грохнувшись вниз и оказавшись в вязкой жиже. И тут бы и закончилась его эпопея, трясина стало сразу затягивать небольшое тельце на глубину, но точно в предсмертной агонии дергающемуся гному попалась на глаза какая-то коряга. Куда он незамедлительно воткнул катану, схватившись за нее обеими руками, желания замедлить свое скольжение в недра болот. Неожиданно, коряга издала глухой и явно недовольный звук и рвануло в сторону, а за ней и Медрик намертво держащийся за спасительное оружие. Это оказался тот самый монстр, которому гном уже рубил отростки и похоже в данный момент этой тварью никто не управлял, а потому она проявила свойственный ей инстинкт, сбежать о опасности подальше. Эссенция протащился за ней несколько метров, а потом она тряхнула конечностью и гнома отбросило куда-то в сторону. Он приземлился на какие-то грязные, покрытые тиной кусты, состоящие из набора полусгнивших веток, но катану из рук не выпустил, через секунду зарывшись в это импровизированное убежище, авось местные монстры не найдут и удастся переждать опасность.

Но возвращаясь на прежнее место. Принцу удалось приблизиться к гидре почти вплотную, ловко уворачиваясь от щелкающих над его головой челюстей. Первородный зарычал недовольно, сетуя на верткую добычу, которую никак не удавалось подцепить зубами. Энергия же направленная Нироном на Дейлара его не утихомирила, а вот усилить смогла. И тут же для его высочества наступила расплата за такие чистосердечные действия под воздействием чувств. Антик взмахнул крыльями, вероятно так ему было азартнее нападать, и принц мог четко ощутить, как огромная сила придавливает его к земле. Не сложно догадаться, что в ход пошла фундаментальная способность первородных гравитационное подчинение. Если не можешь поймать слишком мелкую и шуструю добычу, то осложни ей движения и тогда, она несомненно будет твоей. Вот с Нироном это и произошло. В тоже мгновенье одна из правых голов оказалась рядом и перехватила принца поперек туловища, а затем подняла в воздух. Его высочество оказался в пасти первородного зажат между зубами, вполне себе острыми и потому там, где тело дримма касалась их, то на нем оставались кровавые полоски. Почему Гидра не сомкнула челюсти до конца, объяснялось просто, чтобы остальным ее головам досталось по кусочку сразу и не нужно было собирать упавшее на земле. Остальные четыре головы уже спешили к зафиксированной жертве с разных сторон. Кто нацелился на руки, кто на торчащие из пасти ноги, а кто собирался откусить голову с лакомыми мозгами.
"А-а" - диким голосом прозвучало в мыслях Ронина. Это Сайларис не выдержал и все таки взглянул, что тут творится. Лучше бы он это не делал, принца сжирали, причем живьем, чудовищная и ужасающая смерть, а с ним погибал и Ронин. "Руби их!" - еще один истошный вопль от Сая, хотя он уже не наделся ни на что, схватившись за голову и упав куда-то на самое дно, не в силах слышать предсмертных криков и сопровождающего их хруста костей, которые должны были вот, вот последовать.

Отредактировано Дэйларристан (26.01.20 04:19:56)

+1

17

Немного энергии мне таки удалось передать Дейлару, хотя это было чертовски сложно, уворачиваться от девяти голов. О, Демиург и затем ему столько их? На самом деле это было впервые, когда я видел первородный облик не только Дейлара, но и вообще антиквэрума и был весьма впечатлен. Не знаю как там у других, но эта гидра мне понравилась. По крайней мере он не походил на атроморфное существо, которое даже описать сложно.
- Ох, Дейлар, будь умничкой, не кусай меня, я позволю тебе потом сделать со мной все что захочется, - я в очередной раз увернулся, передача чистой энергии истощала и меня, но мне было плевать на это. Голова раскалывалась от криков Сайлариса, который хоть и говорил с Ронином, но все таки голос раздавался в моей голове.
Ронин кстати не мог ответить, потому что банально впал в ступор и от действий принца и от неожиданных криков Сайлараса, в котором явно угадывались нотки беспокойства, причем настолько сильного, что он даже не мог этого скрыть. В это верилось с трудом, особенно после тех событий, когда он в наглую принудил Ронина. Так с чего вдруг он переживает? Разве ему не все равно, погибнут они или нет? Он же ненавидит Нирона, а заодно и ненавидит его альтер-эго. Но тогда почему из-за этих криков Ронин внезапно ощутил что-то теплое в своей душе, теплое и почему-то грустное.
"Сайларис! Слышишь меня? Я не могу сбежать и бросить Дейлара, поэтому если ты действительно не хочешь нашей гибели, то должен мне помочь. Возьми под контроль его тело. Сейчас разум Дейлара спит, и он больше походит на дикого зверя. Я хочу достучатся и пробудить его, но..."
В этот момент меня словно бабочку пришпилило к земле гравитацией. Я распластался на грязной земле, не в силах подняться. Вот же черт, это та же штука, которую использовал Инфирмукс, только он тогда ментальной магией меня пригвоздил. Я силился подняться, но где там.
"Сайларис! Ронин не умрет! Я тебе обещаю! Но ты должен попытаться замедлить Дейлара! Я не могу биться с ним, не зная как сильно он пострадал."
Сражаться с Дейларом? Для меня это казалось чем-то за гранью реальности. Невозможно! Это просто невозможно! Одно дело когда мы тренировались, и другое сейчас. я пришел его спасти, а не драться с ним.
Внезапно резкая боль пронзила все тело, я коротко вскрикнул, оказавшись в пасти одной из голов. Острые зубы пронзили тело в нескольких местах. Я попытался выбраться, но раны от зубов лишь сильнее разодрали кожу и тело.
- Нннхх, Дейлар! - я ощущал его влажный, громадный язык, на который закапала кровь, видел как приближаются остальные головы, чтобы просто разорвать меня, времени на раздумье больше не было - Прости! - меч выпал из рук, тогда, когда он схватил меня, и тут же исчез - Дейлар прости, но я не могу умереть сейчас, не зная выбрался ли ты отсюда, - я зажмурился сдерживая слезы, а заодно и концентрируясь, пламя охватил все мое тело, это должно было обжечь его язык. Если его тело покрыто наростами и его трудно так просто поранить, то язык по прежнему был не защищен.
- Хишамару отвлеки его! - крикнул я, усиливая температуру пламени до максимума, в тоже время я коснулся рукой его морды и скользнул по ней рукой - Дейлар, кажется ты забыл, что твой принц, может быть горячим и жгучим.
Тело окутала черная дымка, и через секунду в воздухе появился дракон, размерами он немного уступал Дейлару, но зато был ловким и юрким, благодаря змеиному телу. Хишамару молниеносно развернулся и резко ударил своим хвостом по одной из голов, которая устремилась к принцу. Рванул к другой вцепляясь своими зубами в длинную шею.
Теперь, года перед Дейларом появился куда более крупный противник, я очень надеялся, что он переключится на него, вот только если огонь не сработает и он по сильнее сожмет челюсти, то просто перекусит меня пополам.

Отредактировано Принц Нирон (26.01.20 10:30:18)

+1

18

Сайларис услышал слова Нирона обращенные к нему, попробовать взять тело Дейлара под контроль. Может это действительно последний шанс для спасения этого мальчишки, а с ним и Ронина. Правда он ничего такого не делал раньше, но все бывает в первый раз. Он вновь вернулся к происходящему с единственной целью, первая правая голова гидры должна была разжать челюсти. Потому как при Астенктивном восприятии первородные не чувствуют боли, а следовательно сожги ты всю голову хоть целиком, а рта она не откроет. Хорошо, что араф отвлек остальных на себя, не давая откусить чего-нибудь от его высочества и обеспечив альтер-эго пару нужных мгновений. Через секунду первородный тряхнул той самой головой, что удерживала принца, заодно разжав челюсти. Нирон подкинутый в воздух улетел на несколько метров в сторону, а Сай облегченно выдохнул. Получилось! Только само тело и остальные головы гидры не взятые под контроль стали вымещать свою злость на Хишамару в образе дракона, устремившись его ловить, клацая зубами. Особенно свирепствовала вторая левая она обуреваемая жаждой убийства стремилась загрызть наглеца прямо тут на месте, шипя и яростно сверкая потемневшими рубиновыми глазищами.

В это время альтер-эго пребывал в сомнениях, что ему собственно делать дальше, он не привык принимать такие глобальные решения. Это всегда делал Дейлар, но сейчас его не было и вся ответственность лежала на Сае. "Идиот, почему ты меня никогда не слушаешь, не нужно было сюда идти вот так!" - в сердцах воскликнул он, отлично зная, что антик его не услышит. Затем гидра взмахнула крыльями и оторвалась от земли поднимаясь все выше и выше над болотом. Это Сайларис управлял ими. Достигнув определенного предела первородный замедлился, как будто что-то не пускало его дальше. Это он достиг конца магической аномалии окружающей эту местность в виде сферического кокона. Сразу же от его тела пошла волна мощной чистой энергии и крылья забили сильней, несколько секунд борьбы и целость оболочки была нарушена. Тут же болото словно выдохнуло со звуком лопнувшего пузыря. К сожалению, на туман это не особо повлияло, и следовательно неизвестный монстр, специализирующийся на высасывании чужих сил, все еще контролировал ситуацию, а первородный свободно парил в воздухе не ощущая боле препятствий.

[float=right]http://b.radikal.ru/b23/2001/7f/64cbd6a58046.png[/float]"Молодец, спасибо..." - раздалось тихо для Сайлариса. "Не за что." - отозвался тот.
"Это мне принц подсказал, надо же соображает." - первый раз в жизни похвалил альтер-эго Нирона. "Он такой... удивительный." - прозвучало с неизвестно откуда взявшийся нежностью.
"Ха, а сейчас мы будем делать крутое пике." - неизвестно от чего развеселился Сай. "Точно, оторвемся по полной." - послышалось с азартом.
"Я..." - Сай не закончил, как его тихонько перебили: "Не надо...", а затем чуть громче: "Айда еще выше! - и во весь голос: "С нами только ветер!" "Еге-гей!" - поддержал Сайларис.
Гидра стала подниматься к облакам, набирая скорость, затем в один момент резко остановилась, а после стремительно стала падать вниз, несясь к земле. "Все.." - еле слышно. "Да..." - почти неразличимо.

- Конец зверушке, -  ехидно раздалось из тумана тем временем на болотах, - и поделом. Нужно было выполнять мои распоряжения, а ты,  высочество, какую смерть выбираешь, медленную или быструю, еще раз предлагаю, я сегодня добрый, - слова сопровождаемые лающим хохотом, после словно размышляя сам с собой, - Живучие эти первородные, так долго с активированной печатью на смерть продержаться, только сейчас наступило полное истощение.

+1

19

Да ему мой огонь вообще до лампочки, он хоть что-то сейчас вообще чувствует? Да чтоб тебя, Дейлар дурак, не видишь кого кусаешь? фу! Фу, я тебе говорю! Плохая гидра! Не получишь вкусненького! Примерно так я костил моего антиквэрума, силясь разжать его пасть. Ох, никогда мне еще не приходилось бывать в чье-то пасти, и кто бы мог подумать что тут Дейлар окажется первым. "Да чтоб вас, это он мне мстит за девственность что ли? Не стал первым в заднице, решил, что буду первым в пасти?"
Конечно я сейчас жутко переживал за своего расшалившегося антиквэрума, но тут надо просто знать мой характер, когда мне больно, я начинаю злится. Может быть таким образом организм снижал чувство болим, притупляя ее. А сейчас мне было очень больно, следовательно я очень злился, да вот только реально нанести серьезный удар по Дейлару все равно не мог. И вся надежда была на Хишамару и Сайлариса. Вот только тут была еще одна проблемка, все раны Хишамару передавались мне. Он конечно уворачивался от острых зубов гидры, но пару раз они зацепили его и я тут же простонал стиснув зубы, несколько ран добавились на мое тело. оставалось надеяться, что зубки Дейлара не пропитаны каким-нибудь ядом, тогда регенерация должна залечить раны быстро.
Наконец Саю похоже удалось взять под контроль Дейлара, пасть, в которой я был зажат резко мотнулась, да так, что у меня голова закружилась. А после я очутился в воздухе испытав на себе полет и ускорение свободного падения. Одна радость почва тут была зыбкая и мягкая и упал я на клочок земли, а не в вонючею жижу. Снова простонав, я с трудом поднялся, сейчас в моем облике и мать родная не узнала бы своего сына. Перепачканный с головы до ног, так что белые волосы стали зелено-коричневые, окровавленный, одежда порвана, и лишь синие глаза ярко блестели упрямством.
Держась за бок, я прихрамывая добрался обратно до того места где был Дейлар, только вот моя любимая и кусучия гидра уже взмыла в небеса. Из-за тумана я плохо видел, что он там сделал, только ощутил, как магия стала циркулировать нормально, видимо сверху был какой то барьер. Я уже хотел вздохнуть с облегчением, подумав, что Дейлар вырвался с болот и улетел, но ошибся.
Темная исполинская фигура стала стремительно приближаться к земле. На миг мое сердце замерло от страха. С такой высоты, он расшибется. Даже учитывая что может упасть в болото, он погрузится в нее до конца или свернет себе одну из голов.
- Хишамару! Поймай его! - крикнул я не своим голосом, сердце снова пустилось вскачь в бешеном ритме - Во чтобы то ни стало, поймай его!
Сам же я собрав все силы, наплевав на раны, на боль, на все, думая лишь о том, как задержать падение Дейлара, призвал чудовищной силы ветер, настоящий ураган и устремил эти потоки вверх, делая что-то вроде воздушной подушки для падающей гидры, чтобы замедлить падение. Даже если не смогу удержать до конца, главное замедлить.
Хишамару тоже рванул к Дейлару, пару раз он промахнулся и лишь на третий раз смог обвить своим змеиным телом, тело гидры, устремляясь вверх и тормозя его. Однако все таки антиквэрум превосходил размерами арафа и тому пришлось приложить не мало сил, чтобы притормозить его. Со стороны же это выглядело, как две гигантские фигуры рывками мчаться к земле.
Я старался не думать о худшем и сконцентрироваться на потоках воздуха. Поймать обоих, а заодно может и туман опять разгонит.
Раздавшийся голос, взбесил меня до невозможности.
- Да пошел ты, старый хрен! Чертов ублюдок! Это тебе конец пришел! Будь моя воля выпотрошил бы твои кишки, чтобы твои же головешки облизывали их, а потом кусочек за кусочком срезал бы с тебя мясо, пока не остались бы одни кости! За каждое страдание Дейлара я бы спросил тебя троекратно, да времени нет возиться! - прорычал я вне себя от ярости. Боже, еще никогда столь сильно жажда убить кого-то не одолевала меня.
- Чертов, несчастный трус! Убить меня хочешь? Ну так давай, выходи и убей, если кишка не тонка! Прячешься в тени, испугавшись какого-то мальчишки, - бросил я в сторону - Да ты даже право не имеешь своим поганым языком говорить о моем антиквэруме! Запомни тварь, пока Дейлар принадлежит мне, он не умрет!
Впрочем безудержной яростью горел не только я, но и Ронин, желающий растерзать этого ублюдка. Но я не мог его выпустить биться и отомстить за Сайлариса, поскольку Ронин все еще был не стабилен. Поэтому все что ему оставалось, это с яростью кричать альтер-эго Дейлару.
"Сайларис! Если выживешь, клянусь, сможешь трахать меня когда душа пожелает! Слышишь, чертов придурок и не вздумай сдохнуть. Ты не можешь проиграть кому-то, пока я не одолею тебя!"

+1

20

Совместные усилия Хишимару и принца с магией воздуха дали положительные результат, араф и гидра приземлились на болотную почву вполне мягко, постепенно замедляясь и в конце почти остановившись у земли и потом уже оказавшись на ней. На этот счет можно было не беспокоиться, как и о зубах истинной формы первородного, они не были ядовиты, следовательно регенерации его высочества ничего препятствовать не будет. Дейлар же коснувшись твердой поверхности поменял свою форму на человеческую, а в голове Ронина раздался голос Дейлариса: "Чего кричишь, мы еще живы. Ты главное про обещание свое не забудь, когда мы отсюда выберемся. И это... угрохайте старикашку маразматика поскорее, у вас не больше пяти минут наверное. Потом печать довершит начатое и за полным истощением наступит смерть. Я отключаюсь, может, что из энергии у меня есть позволит ему продержаться чуточку дольше." Как следовало из данного послания у наших героев осталось совсем немного времени, чтобы убить хозяина болот, иначе они кое-кого не досчитаются. В данный момент антик потратил все силы на то, чтобы выйти из Астенктивного восприятия заодно повредив аномальный барьер, окружающий болото. Таково было непростое решение Сая, подставить Дейлара и себя под удар, обезвредив гидру, и спасти тем самым принца с Ронином. И когда магическая энергия оказалась на нуле, как и физические силы, то есть наступило полное истощение, первородный камнем понесся к земле. И сейчас печати уже ничего не мешает завершить предначертанное.
В это время произошли некие изменения с туманом, там где прошелся воздушный поток он развеялся, зато стал совсем густым понизу, словно еще одна подстилка только не из мха, а из миллионов капель воды. И больше всего его скопилось вокруг упавшего антиквэрума.Не к добру это было, эх не к добру. И точно буквально через пару секунд тело первородного окутало сияние и можно было ощутить энергию переноса. В воздухе сразу же раздался тот самый мерзопакостный голос.
- Да как ты смеешь так со мной разговаривать? - прозвучало с нескрываемым гневом, - ты об этом пожелаешь, щенок! Хочешь меня увидеть, так вперед, я открою вход, - на этих словах в том месте, где недавно лежал антик появилась дверь портала, правда было совершенно не ясно куда она ведет и что там, а также туда отправили Дейлара или нет, а неизвестный продолжал, - Ну же рискни заявиться ко мне на огонек, я и мои зверушки тебя заждались. И не задерживайся, а то не увидишь от своего антикверума даже косточек, - последнее выражение видать понравилось, тому кто его произносил и эта небольшая, но насыщенная речь завершилась довольным ехидным смешком.

Где-то на болотах. С Ниро перекинуться парой слов так и не удалось. Возможно стоило оставаться в своем первородном облике, хотя какая разница, от меня сейчас мало толку в любом. Я попробовал оглянуться и понять, где оказался после переноса. Это была кажется пещера, на сколько можно было рассмотреть в темноте, фокусировать зрение не чем было. Она освещалась парочкой тусклых факелов, я же лежал на полу в центре какой-то пентаграммы. На мои слабые попытки дернуться ее грани чуть осветилась и я остался на месте. Мне стало смешно, я даже подняться не смогу, не говоря уже о реальном нападении, но какие предосторожности однако. Свое тело я ощущал как посторонний элемент, мне мало подчиняющий, только чувствовал, как оно постепенно разрушается. Боль и все остальное, что с этим связано отражались где-то там неясными сполохами. Наверное это ничего хорошего не значило и я скоро увижусь с демиургом, а впрочем какая разница, я закрыл глаза, обидно только было, что эта нечисть не отведала моих зубов. Но зато Ниро может беспрепятственно покинуть эти проклятые болота, летать он умеет. Он вообще не по делу сюда пришел и умудрился чуть ли не погибнуть от моих рук, от такого у меня до сир пор мороз по коже. Глупый, упрямый дримм чуть не отправил меня в ад живьем. Он бы подумал, что мне делать, когда я очнувшись обнаружил бы его обезображенный труп. Эгоист, только о себе и думает. И как хочется надеется, что он усвоил урок и хотя бы сейчас проявит благоразумие и исчезнет отсюда, а если вернется, то с королевскими воинами вооруженными до зубов.

+1

21

"Дейлар!" Я видел как нам вдвоем с Хишамару удалось таки приземлить антиквэрума, как он снова принял человеческий облик, и я наконец снова мог ощутить как забилось собственное сердце. Но я так и не смог рвануть к нему, слова Сайлариса, которые мне передал Ронин остановили меня и внутри снова все похолодело. Времени расправится с этим злодеем было слишком мало, но мне нужно было успеть, во чтобы то ни стало, успеть.
Но похоже мои грубые слова наконец возымели свой эффект, этот мерзавец таки разозлился. Гад! Это я еще ласково с ним разговаривал, слышал бы как Дарт говорит, уши бы в трубочку свернулись.
Я лишь крепче сжал меч, сейчас на собственные раны не было времени обращать внимание.
- Это ты, как смеешь говорить с принцем Империи Торис подобным образом? - парировал я его слова - Я тебе уже сказал и пальцем не смей к нему прикасаться! Ублюдок!
Мысленно я велел Хишамару вновь вернутся в мое тело и тот снова обернувшись темной дымкой исчез скрываясь внутри меня. Туман между тем преобразился и теперь заструился по низу направляясь к антиквэруму. Похоже им и правда управляли, но меня этим не удивишь, вообще-то я тоже мог нагнать туман. Возможно мне так и стоило сделать, чтобы мой туман смешался с этим и тогда может получилось бы контролировать его, но уже было поздно. Дейлар исчез в открывшемся портале. Я даже раздумывать не стал и рванул следом.
Портал перенес меня в пещеру, в центре была пентаграмма и в ней Дейлар. Первой мыслью было рвануть к нему, но я удержал себя. Сейчас я не мог тратить ни секунды, пентаграмма скорее всего просто удерживает его, в любом случае, когда я разберусь с этим подонком, то смогу применить исцеляющию пентаграмму на Дейларе, чтобы спасти его. Поэтому я стиснул зубы, но удержал себя на месте, подняв меч и осматриваясь, готовый к любой атаке.
Сама пещера освещалась слабо, но достаточно, чтобы осмотреться. Мне хотелось многое чего сказать этому глупому антиквэруму, а еще лучше треснуть ему хорошенько, за то, что совершенно не думал обо мне, когда полез сюда один, но не сейчас. у меня еще будет время высказать ему пару ласковых, сперва надо его спасти и вытащить отсюда. А потом...вот привяжу его к кровати и накажу как следует. Я конечно милый и пушистый, как котенок, который ластится к нему, да вот только даже у котенка есть острые зубки и коготки.
- Хочу кое что спросить, - наконец подал я голос, но обращался не к Дейлару, а к нашему злодею - Почему тебе понадобилась именно моя сила? Из-за зерна трансдента? Или энергии фэдэлеса?
Я задавался этим вопросом с того момента, как услышал всю эту историю про Дейлара и печать, от Ронина. Я не такой уж и выдающийся, в мире есть дриммэйры и куда более сильные, но этому гаду почему то потребовалась именно моя, и я не понимал в чем причина.

+1

22

- У тебя хороший потенциал и мне пригодиться твоя сила и очень опрометчиво так сразу заявляться сюда, щеночек, - раздался ехидный старческий смешок, - но я не в претензии, а за твою заносчивость последует расплата, - подытожил неизвестный голос без тени сомнения. Хотя на самом деле более сильные дриммэйры или другие магические существа были просто ему не по зубам, а в данном случае и нужное количество энергии на месте и принц являлся еще юным созданием, с которым он рассчитывал справиться.
Далее, как только прозвучало последнее слово, показался из мрака и сам говоривший, среднего роста старик в длинном местами истлевшем балахоне, вероятно следить за своей одеждой не входило в его правила, а еще через мгновенье стены и пол сверкнули некими письменами и Нирона немилосердно швырнуло к ближайшей стене, где из нее тут же появились антимагические цепи и сковали его высочество по рукам и ногам, лишив возможности не только двигаться, но и колдовать, призыв альтер-эго и арафа тоже сюда относится. Меч остался в его руке, но что с него толку, если пошевелиться нельзя. Кстати, за то короткое время, пока принц был свободен в пещере, он мог почувствовать, что они со стариком одной расы, такие вот причудливые изыски судьбы.
- Вот и все, это было слишком просто, - довольно подытожил хозяин этого места, - никогда не следует куда-то бросаться сломя голову, щеночек, а еще дерзить старшим. Я тебе обещал медленную смерть, если не послушаешь, и сдержу слово. Но прежде мы с тобой развлечемся по иному, - старик направился к первородному, качая головой в раздумьях, - жаль, жаль всерьез с тобой и не поиграешь, - это касалось антика и его плачевного стояния, так как прекращать действие печати никто не собирался, - ты тогда сразу отправишься на встречу с создателем, но я что-нибудь придумаю, - в руке пожирателя чужой энергии возник кинжал, не тот, что использовался для ритуала, но тоже не простой, а после вонзился в ладонь Дейлара, пронзив ту насквозь и впившись в пол, сопротивляться полностью изможденный и обездвиженный антиквэрум не мог, - И как, нравится? - задал старик вопрос уже Нирону, растянув свои тонкие синюшные губы в подобие улыбки, - Ты кажется за него беспокоился и что-то там кричал? Не сметь прикасаться, ну-ну, - слова просто лучились издевательством, - Ой, ой, бедный первородный, это наверное больно, да и регенерации сейчас у него ни какой, какая жалость, а или нет? Так и что там дальше.., - прозвучало с расстановкой, - Наверное стоит что-нибудь ему отрезать... Как думаешь чего лишить нерасторопного моего бывшего помощника, а принц? Не дрейфь, предлагай, это весело. Глаз, нос, пальцы или парочку органов пониже, они уже точно ему не понадобятся.

Не знаю сколько я так пролежал, скорее всего не долго, как какое-то нехорошее навязчивое предчувствие заставило меня открыть глаза, другие органы ориентации не работали. И лучше я бы этого не делал, в нескольких метрах от меня стоял Ниро. У меня дыхание перехватило, что он творит, куда один. Пусть немедленно убирается отсюда, но ничего я ему сказать не успел, как раздался голос владельца моей печати, а еще через секунду было поздно взывать к самосохранению принца, он оказался прикован к стене неподалеку. Я рванулся, но без толку, было ясно, что так мне не выбраться и ему никаким образом не помочь. Меня охватила нешуточная злость на мою беспутную добычу, ну кто его просил приходить сюда?! Глупый, глупый дримм, надо было куснуть арафа, чтобы он меня выпустил и разбиться к чертям! Тогда у него бы не было повода по всяким пещерам бегать, а теперь поздно. Я скрипнул зубами и чуть ли не зарычал, дурацкая человеческая форма, даже эмоции нормально не выразишь. И эта жалкая нечисть что-то там вякает, медленную смерть он обещал, подонок, сейчас сожру тебя прямо здесь. Я снова рванулся со всех сил, желая разрушить эту пентаграмму или хотя бы принять свою истинную форму. Волна резкой удушающей боли охватило тело и кажется я на несколько мгновений отключился, сознание возвращалось с трудом и все, что я мог сделать, это различить старика, стоящего рядом, а я так и остался на месте. Еще один рык, но что толку, мое положение не изменилось. И пришло осознание своей беспомощности, так уже было в этих же проклятых болотах, но тогда страшно мне совсем не было, досада, злость, но не пробирающий душу ужас. Я не привык к такому чувству и совершено не знал, что с ним делать. Он же не может вот сейчас погибнуть, просто взять и умереть на моих глазах, отдав все силы этому упырю. Это невозможно!
Я мелко задрожал, и попытался тряхнуть головой, желая срочно проснуться. Кошмар наяву никуда не делся, вся та же ненавистная пещера, мой принц, прикованный к стене и ухмыляющееся нечто. Я сдавленно простонал в безысходности, я уже не злился на него, мне было все равно опрометчиво он поступил или нет, единственная мысль заполнила мои мысли: "выживи". Почему-то это стало самым наиважнейшим. Раньше всегда самым главным являлась моя собственная жизнь, сейчас она внезапно потеряла свою значимость по сравнению с ним. Что это? Проклятье, особое колдовство или что-то иное? Сложно разобраться именно сейчас, но одно я знал точно без него, один, я не смогу. И потому мне было так больно и страшно сейчас, это собирались у меня отнять. Я попытался сфокусировать свой взгляд на деталях пещеры, все не может так быть безнадежно? Но здесь абсолютно ничего не было, голые каменные стены, кое-где покрытые мхом, повышенная влажность и отвратительный болотный запах. Я не хочу, чтобы все заканчивалось вот так, не хочу! Помогите, кто-нибудь! Пусто, никого нет... и никто не придет... Нужно было не пытаться бороться до конца и тогда бы он не попал сюда, в это гиблое место. Но я не знал, это казалось тогда самым верным решением, а сейчас, сейчас уже ничего не изменишь. Словно бездонная бездна сомкнулась над моей головой и имя ей было отчаянье, холодный, вязкий мрак окутывающий тебя всего, как этот поганый туман на болотах. Хотелось выть в голос или наконец, чтобы моя сознание окончательный накрыла тьма.
За всем этим я пропустил момент взмаха кинжалом и потому несколько удивленно взирал на него торчащего из моей руки и струйки крови образующие небольшую лужицу возле. Мне даже толком больно не было, организм и так был измучен и это просто наслоилось на другое. Разве ты ощутишь большую разницу если к тысячи острых раскаленных игл, раз за разом пронзающих твое тело, добавить еще одну, навряд ли. Впрочем, это представление было направлено не на меня, а на Нирона, которого пытались сломать и уничтожить, прежде чем убить. И в этом я помогать точно не собирался. У меня появилась цель и рвущие сознание на куски безнадежность отступила. Старый маразматик не дождется, чтобы кто-то тут пал перед ним на колени и умолял. Я смерил его пренебрежительным взглядом и с наглой усмешкой произнес.
- Себе что-нибудь отрежь, старый вонючий хрыч! Ты уже тут сгнил заживо на своих болотах. Бессмертия хочешь, а фиг тебе. Даже, если ты выкачаешь энергию из десяти таких принцев, то где гарантия, что это подействует? Нет ее, - я хрипло рассмеялся на сколько хватило сил, стараясь, чтобы это не перешло в булькающий кашель, - И ты сдохнешь неприменимо, скоро, совсем скоро. Жалкий, никчемный, разлагающий труп!
Отвешенные мне пара пощечин, отлично показали, что моя небольшая речь попала цель и эта нечисть немного сорвалась, вымещая свою ненависть и злобу. Это было видно и по вдруг перекосившему лицу, к сожаление, сразу после маразматик взял себе в руки и стал опять гаденько ухмыляться, повернувшись к принцу.

+1

23

Ну почему? Почему так выходит? Я ждал его год, теряясь в сомнениях, терзая себя неизвестностью, переживая о том, что возможно он меня бросил, потому что я оказался недостаточно хорош для него, хватался за надежду, что он вернется, затем снова ее терял, и так по бесконечному кругу весь этот год. А потом он вернулся, так же неожиданно и внезапно, как и исчез. Мне было не важно почему он оставил меня так надолго, я не стал говорить ему насколько сильно это ожидание истерзало мне сердце сомнениями и болью, мне было все равно, главное что вернулся. Все остальное уже было не важным.
И вот не прошло и нескольких дней, как Дейлар снова пропал не сказав не слова, и если бы не Сайларис, который в попытках разозлить Ронина, не сболтнул лишнего, я бы снова впал в отчаянье от неизвестности. Неужели я настолько сильно для него ничего не значу, что он так поступает со мной? Конечно, я понимал его мотив, не хотел говорить, чтобы защитить меня и в одиночку пошел решать свои проблемы, но разве подобное было справедливым? Я не скрывал от него ничего, даже про Сайто рассказал, хотя мог бы утаить, никто из моих подопечных не выдал бы меня даже под страхом смерти, но я посчитал это не правильным. Потому что когда любишь, то доверяешь, во всем, я доверял Дейлару, а он мне получается нет? Или дело в том, что он считает меня настолько слабым? По правде я не знал что хуже. Демиург, и почему я влюбился в этого эгоиста, который не думает о чувствах других? Честно, прямо сейчас я не знал, кого мне хочется прибить больше Дейлара или того урода.
Пока я летал в прострации, уставившись на лежащего антиквэрума, то совершенно позабыл о том, где нахожусь, и моя забывчивость стоило ошибки. Раздавшийся голос, от которого меня уже тошнить начало, вернул меня в реальность, но уже было поздно. Стены вокруг осветились какими-то рунами, толком я их рассмотреть не успел, некая невидимая сила припечатала меня к стене. От удара я невольно охнул и только чудом не выронил меч из руки. Цепи обожгли кожу холодом сковывая запястья и все тело. Черт! Как я мог забыть, что этот урод где-то поблизости?
Я дернулся в цепях, но безрезультатно. Мне даже проверять не стоило магию, я знал, что не смогу ее использовать. Уж слишком сильно знакомы подобные оковы для меня.
- Ты идиот! - крикнул я - Дерзить старшим? Я принц! Могу дерзить кому хочу! Не тебе меня учить, старый больной и двинутый на всю голову урод!
Я знал, что это ни к чему хорошему не приведет, и не ошибся, в груди снова все похолодело, когда он двинулся к Дейлару и в его руке появился кинжал. Сердце замерло в который раз уже за сегодняшний день, стиснув зубы, я задергался в цепях сильнее, силясь их порвать. хотя знал, что это бесполезно, но не мог просто смотреть, как этот ублюдок будет на моих глазах мучить моего антика.
- Убери от него свои поганые, грязные руки! Это мой антиквэрум, только я имею право забрать его жизнь! - прорычал я - Только попробуй и я...
Договорить я не успел, кинжал вонзился в руку Дейлара, брызнула кровь, я ошарашенно уставился на это, словно обратившись в соляной столб. Антиквэрум не кричал, даже не простонал, только кажется дернулся немного. Конечно, это всего лишь рука, ничего страшного, даже я смогу исцелить такую незначительную рану, но Дейлар и так уже был измучен этой чертовой печатью, которая по прежнему была на его теле.
- Ублюдок! - взревел я не своим голосом, словно какой-то дикий, раненный зверь - Грязный подонок, который не умеет держать свое слово! Не смей его трогать! Тебе ведь нужен я! Прекрати его мучить! Дейлар, ты... ты... - я зажмурился, отчаянье и безысходность души, в горле стоял ком, что-то обожгло щеки и ручейками потекло вниз. Слезы? Отчаянно не хватало воздуха, хотя это было лишь условно, но ощущения было таким, ярость вспыхнувшая в груди переполняла меня бушующим, всесжигающим пламенем, который рвался наружу, но из-за цепей не мог найти выхода. Он наполнял меня до граев, заполняя каждую клеточку, так сильно, что казалось разрывает на куски. Тело начало трясти. Я открыл глаза и огонь ярости, смешался со слезами отчаянья, отразился в синих глазах. Я словно обезумевший начал биться в цепях с той же безудержной силой, с какой гневы переполнял меня сейчас. Никто не смеет причинять вред Дейлару, разве это не я себе говорил? Разве не я обещал стать его жертвой и щитом? Получается, я настолько слаб, что не смогу даже свое обещание выполнить? Почему? Почему мне снова не хватает сил? Почему каждый раз это происходит? Почему я не способен защитить тех, кто мне дорог? Нет! Я отказываюсь это принимать! Сила! Мне нужно больше силы!
Цепи звенели от моих попыток вырваться, сейчас я действительно походил на дикого зверя попавшего в сети, с безумной яростью в глазах. В плече что-то хрустнуло, но я даже не обратил внимание, не заметил ни боли, ни повреждений, даже на раны, от зубов Дейлара, которые начали было заживать, снова открылись и кровь ручейками потекла по телу. Я ничего не замечал, не слышал, ни этого урода, ни Ронина, который что-то там кричал мне. ни Хишамару, который впервые проявил эмоцию и сейчас был в панике. Кровь стучала в висках, огонь рвался наружу, сжигая изнутри. Я даже не знал, откуда у меня взялись силы, так биться в этих чертовых оковах. Единственная мысль крутилась в голове, сила, я хотел больше силы, все что угодно, лишь бы спасти Дейлара, убить того гада, растерзать его, заставить мучится в сто раз сильнее. В горле появился металлический привкус, я кашльнул, сплевывая кровь, но не перестал вырываться. В глазах появились кровавые прожилки. Впервые в жизни я жаждал чье-то смерти столь сильно и с такой яростью.
"Силу хочешь?"
Сердце сделало резкий и гулкий удар, я замер в шоке распахнув глаза, по телу пробежал мороз, сознание начало тонуть во всепоглощающей тьме.
"Вот черт, я забыл."
Цепи резко затихли и мое тело повисло на них с опущенной головой. Белые волосы, сейчас были перепачканы, но отчетливо было видно, как они окрашиваются черным цветом, от кончиков волос, до макушки, и лишь там все еще оставаясь белыми.
- Ха-ха! - раздался смешок, наполовину жестокий, наполовину глумливый - Должен сказать тебе спасибо, старик, если бы не ты, я бы не смог заполучить это тело, - цепи зазвенели и тело пошевелилось, когда же лицо снова обратилось к старику, то глаза уже были двухцветными, в большей части кровавого цвета. Лицо, которое для Дейлара было столь знакомым, сейчас могло показаться чужим, повернулось в его сторону.
- Пф! Было бы из-за чего так рыпаться? - произнесли столь знакомые губы, окрашенные сейчас кровью - Антиквэрум, который так легко, дал...
Голос замолчал, губы чуть скривились, а брови нахмурились.
- Еще не сдался... чтоб тебя, упрямый принц!
....
Я снова погрузился в непроглядную тьму, как в некий бездонный океан и медленно тонул в нем, или плыл, я уже и не знал, но эта тьма пугала, нет не неизвестностью, а тем, что это была моя тьма. Из нее показались пара рук, которые крепко обхватили меня со спины, а затем появился и Он.
- Отпусти меня! - я дернулся в сторону, но эти руки оказались еще крепче чем цепи, на мою попытку вырваться, они лишь сильнее обхватили тело.
- Зачем? К чему вырываться? - раздался над ухом Его голос, такой же как и мой, но в тоже время чужой - Твоя душа уже истерзана, даже на половую тряпку не сгодиться. Уж лучше ей и вовсе умереть.
- Заткнись! - я дернул головой в сторону, но попытка на сей раз была столь слабой, что Ему не составило труда поймать меня за подбородок и повернуть голову к себе.
Я встретился с Ним взглядом, мое отражение, такой же как и я, но в тоже время другой. Он меня пугал, поскольку был полностью полностью пропитан тьмой, в его глазах светилась жажда крови. Он был не таким как Ронин или Хишамару, он был чужим и родным одновременно. Может поэтому так пугал. И Он стал намного сильнее. Неужели тьма в моем сердце так сильно разрослась?
- Верно, - произнес Он, словно угадав мои мысли и страхи - Ты слаб, не способен даже себя защитить, не то, что кого-то спасти. Тебе лучше остаться здесь. Разве не этого ты хочешь? Ты давно этого желаешь, спрятаться в уголочек, чтобы хоть раз уступить и сбежать. Тебе страшно, и устал. Душа растерзана, сердце разбито, боишься показать свои слабости. Жаждешь силы, но не знаешь что с ней делать. Ты жалок, мой принц! Но ничего страшного, я позволю остаться тебе здесь, уснуть, а когда ты проснешься, то уже ничего не будешь помнить. Спи...
Прошептал Он и мои глаза сами по себе начали закрываться, руки исчезли, спокойствие и умиротворение расслабляли, в последний миг, перед глазами словно вспыхнула картина, мертвое тело Дейлара в луже крови и его застывший безжизненный взгляд. Я распахнул глаза и схватил Его за запястье, удерживая, затем резко свалил, оказавшись сверху.
- Все еще сопротивляешься, почему ты такой упрямый?! - недовольно прорычал Он, но теперь уже не мог освободится.
- Ты хочешь что-то сделать с Дейларом! - ответил я, смотря на Него, впрочем без злобы - Я не могу этого допустить. Мне все равно что моя душа истерзана и плевать на разбитое в дребезги сердце, я не сбегу, не спрячусь и не сдамся, пока у меня есть то, что я хочу защищать.
- Глупый, надоедливый принц! - взревел Он в гневе силясь вырваться - Этот антиквэрум должен исчезнуть, тогда я навсегда завладею твоим телом!
- Нет! Ты ошибаешься! - я поднялся и выпрямился - Дейлар не единственный, кого я хочу защитить. И я его спасу, я не дам ему умереть, не здесь, ни сейчас, ни от руки того урода, - развернувшись, я направился к свету, но у самого проема, откуда появился свет, я остановился и обернулся, посмотрел на свое отражение - И ты ничего не сделаешь Дейлару, не сможешь. Потому что ты, это я, а значит тоже любишь его. Когда ты осознаешь это, я позволю тебе встретится с ним.
- Ты проиграешь! - крикнул он с гневом и отчаяньем
- Я не сдамся!
...
- Я не сдамся! - прошептали мои губы, и я поднял голову, волосы вновь стали прежними, как и глаза, в реальности не прошло и несколько секунд. я снова сплюнул кровь подступившую к горлу и посмотрел на старика, он все так же гаденько ухмылялся. Я не знал, чего от него ждать. Он будет мучить и меня и Дейлара. У меня не было силы архонта, чтобы просто порвать эти цепи. Положение действительно было отчаянным, безысходным. Мое отражение был прав, я действительно устал, был измотан, но не мог позволить себе сдаться. Дейлар все еще здесь, его надо спасти, не важно какой ценой, он должен жить.
- Дей..лар, - прошептал я охрипшим голосом - Ты идиот! Придурок! Бессердечный эгоист! Когда все это закончится, я сам тебя прибью! Не смей сдаваться сейчас, не смей умирать, ты не можешь вот так проиграть! Ради меня...
Я сглотнул тошнотворную, кровавую слюну и разжал руку, выпуская меч, тот со звоном упал на пол и сразу исчез. Я же освободив руки ухватился за цепи, правая рука немела и болела, из-за поврежденного плеча, но я не обращал внимание на это.
- ГРААА! - я со всей силы закричал и со всей силы потянул цепи - Мне плевать, даже если оторву себе руки, но не дам тебе умереть! Слышишь меня?! Я все сделаю, но спасу тебя! Все, ради тебя...

+1

24

- Жалкие причитания, - покачал головой старик, все еще гаденько улыбаясь, - и когда ты научишься держать язык за зубами, щеночек? Полезное свойство, хотя так даже забавнее будет, под твои крики я очень хорошо развлекусь. И дергайся, дергайся побольше, мне это нравится, - далее последовал хохот и так называемый хозяин болт прозевал некую стадию превращений принца, увлекшись собственной значимостью и эмоциями, - не сдашься, - переспросил он ехидно, - это мы еще посмотрим. - После снова обратив все свое внимание на антика, причмокивая потрескавшимися губами, - я буду жить вечно, а вот ты, ошибка демиурга, и полчаса не пройдет, как исчезнешь с лица земли.
Больше забавляться разговорами в планы старика не входило и он приступил к немедленным действиям. Сначала вытащив кинжал из ладони Дейлара, а затем подняв тому голову и повернув к себе за подбородок поднес оружие к его лицу, чуть задержавшись у сверкающего рубинового глаза, отрицательно щелкнул языком: "Ты должен видеть все в подробностях, зато твой голос мне совсем не к чему." Через секунду кинжал прошелся по щеке, оставляя глубокий разрез, полоснул по губам, окрашивая их в ярко алый цвет и в конце опустился ниже к горлу, резанув его, оставляя большие кровеносные сосуды не тронутыми, зато перерезав трахею. Воздух заспешил наружу вместе красными пузырями.
- Красота, - прокомментировал свои действия колдун, оставляя голову первородного в покое и кромсая уже спину, избавляя ту от одежды вместе с полосками кожи. И похоже изрядно увлекся процессом нарезки лоскутов. Вскоре поверхность стала представлять собой кровавое месиво из истерзанной плоти. Старик тем временем отшвырнув куда-то в угол, что было когда курткой с остатками рубашки, нахмурился, вероятно что-то прикидывая в своей далеко от нормальной голове и высказывая мысли вслух, это у него вообще являлось привычкой, чтобы не отвыкнуть вообще от человеческой речи. Разговоры на болотах вести уж точно не с кем было.
- Одни проблемы с этими первородными, был бы дриммэйр, раз два и готово, а тут возись и насквозь просто так не проткнешь. 
Впрочем решение удовлетворившее хозяина болот нашлось довольно быстро, кинжал превратился в подобие косы и вот ее он с удовольствием воткнул в Дэйлара, куда-то в правую часть плеча, удовлетворенно хмыкнув, в который раз повернулся к Нирону, сообщим ему очередную "приятную" весть, заодно вытащив вероятно из спец пространства маленький складной стульчик и усевшись на него.
- Похоже я сократил время пребывания твоего драгоценного антика на этом свете, высочество, надо же какая незадача. Зато мы сможем полюбоваться его агонией буквально через парочку минут. И кстати, его силы после смерти тоже перейдет мне, я печати просто так не ставлю, никто не выжил из помощничков, все пошли мне пользу, - самодовольно и с собственной значимостью изрек старик, - наивные дурачки, надеющиеся, что я их отпущу, как они выполнят условия контракта, твой посообразительней будет, правда не намного. И так и так станет моей пищей в итоге. Я велик, - не удержался от похвалы самого себе хозяин болот и даже пооткровенничал в конце, - не хило да, для обыкновенного библиотекаря, скоро я обрету бессмертие, а там весь мир пойдет к моим ногам.

Не смотря на весь ужас обстановки и отвратительное происходящее в моей голове сразу отпечатались слова Нирона, это мой антиквэрум, надо же не прошло и пары недель, а моя добыча на меня свои лапки наложила, это ведь полная наглость, умирать отчаянно не хотелось, еще надо разобраться, кто тут чей. К сожалению, долго порассуждать на эту как не странно приятную тему долго не пришлось из-за действий старого маразматика. Но самым мерзким из всего являлось безысходность, вдруг отразившаяся на лице принца. Она резанула по мне  со страшной болезненной силой и старикашке с его ножичком было до этого далеко. Зачем, зачем Ниро отправился в эти чертовы болота? Кто его вообще надоумил, уничтожу гада! "Вместе помрем." - раздалось в моей голове совсем тихо и тоскливо. Таким Сайлариса я видеть не привык и даже откровенно растерялся ничего не возразив и только спросил: "Ты значит, для чего?" "Думал, это отвернет от тебя принца, когда он узнает, что у тебя на него заказ..." - прозвучало еще тише. "Дурак." - прокомментировал я действия своего альтер-эго, более от него ничего не последовало и если считать молчание за знак согласия, то кажется кое-кто честно раскаивается в своем неблаговидном поступке. Правда мне было от этого не легче и я не знал, что мне сделать, чтобы вытащить отсюда принца. Наше положение с ним, как не крути, являлось критическим. И конечно можно порадоваться, что чокнутый старикашка выбрал меня в качестве жертвы, но ведь это не отменит того, покончив со мной, он примется за Ниро. Сознание билось затравленным зверем и не находило выхода. И как люди с этим живут вообще, имя тех, кто дорог, или они просто не задумываться, что могут оказаться в такой вот ситуации и беспечно проживают отведенные им годы. Мне же выпало познать все сполна и сразу. И от этого кошмарного ада меня словно разрывало на части, но сотни маленьких агонизирующих антиков. Я не хочу больше ничего чувствовать, когда я был бессловесной тварью, мне не приходилось так страдать, не приходилось терять самое дорогое. О, демиург, зачем вместе с разумом ты дал нам душу. зачем заставил биться наши сердца? Ответить, что мне с этим делать? И как быть? Стах вновь стал заполнять меня, проникая в каждую клеточку.
И тут я заметил, как изменился принц. Это, что еще за сущность вдруг оказалась в его теле? А вдруг она поможет, я с надеждой посмотрел на непонятное нечто. Но цепи на Нироне остались на месте, как и он сам и чтобы это ни было оно исчезло через пару секунд. Я резко перевел взгляд, старик кажется ничего не заметил, что-то бубня себе по нос. И может реально зря принц постарался убрать это. Терять все равно нечего, пусть попытается сделать хотя бы что-нибудь. К тому же этот некто прав, первородный попавшийся на удочку жалкому болотному стручку выглядит неприглядно, я хорошо сие осознавал, только исправить положение мне так шанса не дали. Выживает сильнейший, вот я с этим погорел, череда ошибок привела к плачевному результату. Я слишком много рассуждал, а надо было действовать и не в коем разе не заявляться к его высочеству, пока не разберусь полностью со своими проблемами. Сая я не обвинял, ему от роду совсем ничего, откуда он мог знать на что повлияют его действия в конечном итоге. Зато я сам подставил единственное существо, имя которого отозвалось у меня в душе серебряным перезвоном.
- Ниро, - обратился я тем временем к принцу, - выпусти это, - намекая на неизвестное нечто, - не важно, что оно сделает, если это спасет тебя.
На ругань же моей добычи я не обратил внимания, у меня были схожие чувства и эмоции по отношению к ней, пришедшей на болота за каким то лешим. И теперь так близко подошедшей к краю, а я могу только на это смотреть. Не сдаваться, ты слишком много просишь Ниро. Нет, я не доставлю удовольствие маразматику мольбами даже ради тебя, но пытаться прожить еще немного дольше не хочу. Не хочу видеть, как над тобой занесут кинжал, а я буду на это беспомощно взирать. Хотя может что-то измениться, вдруг магические путы дадут сбой и если я умру слишком быстро принц не успеет от них избавиться. Значит надо терпеть не смотря ни на что и не позволить себе нырнуть в спасительный мрак. Я поднял полный ненависти взгляд на старикашку, он ведь не сможет оказать должного сопротивления  в прямом поединке, не даром же метальной магией не пользуется, вероятно потратил много сил на исцеление своего разваливающего тела, после моего удара у того камня. Черт, если бы не это место, с ловушками и уже готовыми пентаграммами, ему бы не за что не совладать с нами. Но сожалеть об возникших обстоятельствах уже поздно, буду бороться до конца, как могу, ради него.
- Смеется тот, кто это делает последним, - не остался я в долгу на наглое заявление маразматика о моей неминуемой смерти. Старик на это внимание не обратил, а занялся развлечением со своим поганым ножом. Многое я бы отдал за возможность хотя бы немного шевельнуть головой и вцепиться ему в руку. Но увы, пентаграмма держала крепко и он мог творить все, что хотел. Моя чувствительность  к боли давно дало сбой из-за воздействия печати, ее общие влияние на организм было сильней, чем какие-то там порезы. Хотя лежать с порезанным горлом приятного мало, особенно если ты своего врага разорвать за содеянное не можешь. Во мне стала преобладать злость и с каждым касанием кинжала к моему телу, она становилась все сильней. Откуда из глубины поднималась всепоглощающая ненависть переходящая в первобытную ярость антиквэрума. "Нет" - твердо послышалось в моей голове, - "Промахнешься, ты еще жив, жди." Первый раз наверное я послушался совета и не рванулся в последнем порыве, пытаясь разрушить удерживающие меня силу и достать маразматика. Но на хозяина болот смотрел настоящий зверь и без всякого антисорного восприятия. Мои темно рубиновые пылали, как и весь я в целом, сосредоточившись на одной единственной задаче, изменить предначертанное. Потому на продолжающуюся пытку почти не реагировал, только иногда рефлекторно вздрагивая и дернувшись, когда коса глубоко вошла в плоть, разрезая все на своем пути. Плечо и часть груди стало словно не мое, отдавая острой болью. Впрочем, я уже плохо ориентировался, где, что и как болело и с какой интенсивностью. Холодная пелена подступала все ближе и оставаться в сознании становилось все труднее, единственное, что держало яркой нитью, это злость первородного и слова, ради меня. Не бывать полусгнившему трупу победителем, никогда не бывать. Он дождется не моей смерти, а своей погибели.

Отредактировано Дэйларристан (16.02.20 12:28:44)

+1

25

Цепи не поддавались, но это и не удивительно, тут дело было скорее в магии чем в толщине оков, но я не собирался сдаваться. Так просто отступить, ничего не делать, смиренно смотреть, как этот гад издеваясь будет убивать Дейлара? Да ни за что в жизни! Я никогда не сдамся, как бы сильно не было препятствие, даже если шансов вырваться совсем нет, я помнил лишь одно, проигрывает тот, кто сдается.
Руки я напрягал до предела, наплевав на боль и на кровь, что стекала по пораненным запястьям и открывшимся ранам.
- Сам заткнись! Что за идиотская привычка всех шаблонных злодеев болтать без умолку? Хотя знаю, тебя же кроме деревяшек твоих больше никто не слушает, - я яростным взглядом посмотрел в его сторону и плюнул ему под ноги, заодно и кровь сплевывая - Я никогда не сдамся, в этом мире и сам Демиург не сможет меня сломить, а ты и подавно.
Я знал, что он снова возьмется за антиквэрума и снова будет мучить его, чтобы сломить мою волю и каждым разом вонзать невидимый нож в мое сердце.Да, те кто любят действительно становятся уязвимы, у них появляются слабости больные места, по которым так легко ударить, но это в тоже время делает сильнее, заставляет волю закалятся превращая ее в несгибаемую сталь. Я никогда ни минуты не сожалел о том, что полюбил Дейлара и сейчас тоже не сожалел. Это чувство принесло мне не мало страданий, но не имея его я бы никогда их не познал. А вот страх, с ним я жил с самого рождения, он приходил ко мне каждую ночь в кошмарах, но он же дал мне стимул становится сильнее.
Кинжал полоснул по лицу Дейлара и его горлу, я сперва зажмурился, но потом все же заставил себя открыть глаза, горячие слезы потекли по щекам оставляя бороздки на перепачканном лице. Конечно я знал, что пара ран не убьет Дейлара, но он был истощен, потому не известно сколько ему еще осталось. Было огромное просто чудовищное желание просто зажмуриться и не смотреть, но я заставил себя смотреть, чтобы потом припомнить этому старикану все. Каждую каплю пролитой крови моего антиквэрума.
Кажется меня даже трясти уже начало от ярости. Но чертову паршивцу этого мало и он решил еще и распороть плечо Дейлара. Я в буквальном смысле задыхался от той чудовищной боли, что разрывала мою грудь, это как если бы кто-то невидимый разрывал мне сердце изнутри, медленно очень медленно вытягивая его и раздирая на части. И казалось что этой мучительной пытки не будет конца. Но, Дейлару и так было плохо, потому я не хотел, чтобы он еще и мучился видя мои страдания. Уж я то точно знал, что душевная боль, в сотни раз мучительнее физической. Так что я с силой закусил губу, и по подбородку потекла струйка крови. зажмурившись, я с силой сжал цепи, да так, что и по ладоням тоже потекла кровь, но заставил невероятным усилием взять себя в руки. Главное вырваться из цепей, чтобы вернулись магические, пусть в целительстве я не силен, но пентаграмма дриммэйров, которую я изучил, как раз для таких случаев, она в первую очередь исцеляет тяжелые раны. Вот только как выбраться без магии?
Я опустил голову, в груди было так тяжело, словно там поместили неимоверно огромный камень. Все эти мучения выматывали в разы сильнее, чем бой, но я не мог позволить себе расслабится, не сейчас.
- Дей..лар, - произнес я хриплым, тихим голосом, поскольку пока кричал сорвал его - Ты идиот! Я же люблю тебя, поэтому...поэтому верь в меня хоть немного! - я мотнул головой и посмотрел на антиквэрума сквозь пелену слез - я не стану никого выпускать. Не стану сваливать это на кого-то другого, я никогда не сбегу подобным образом, особенно ради себя! Ты такой придурок, врезать бы тебе, да цепи не дают! Помнишь тот день, когда ты вернулся, я тогда сказал тебе, что буду не только твоей жертвой, но и щитом. Неужели ты думаешь, что я просто сбегу оставив тебя здесь? Если ты и правда так думаешь, то сделаешь мне в сотни раз больнее, чем этот старый хрыч! Так что хотя бы ты не мучай меня!
Последнею фразу, я крикнул гневно, после чего собравшись с силами снова потянул за цепи. Да мне плевать насколько это бесполезные усилия, все лучше чем просто сидеть в цепях и смотреть, как эта сволочь издевается над Дейларом.
- Ты не должен сдаваться! Дейлар, мой любимый, неповторимый антиквэрум, я верю в тебя. Не сдавайся. Я знаю, ты очень сильно устал, тебе больно и ты сильно ранен, но я обещаю, что вылечу тебя, а потом...потом ты будешь отдыхать в моем поместье. Я приготовлю тебе что-нибудь очень вкусное. А Сайларис, будет как всегда доводить Ронина. Но сейчас, мне нужно выбраться. Дейлар, закрой глаза, просто закрой глаза, не слушай этого старого хрыча, тронутого на всю голову. Закрой глаза, вспомни тот день когда ты вернулся, и то, чем мы занимались, там у бассейна. Сосредоточься только на этом.
Надо было сохранить жизнь Дейлару, сейчас это первостепенная задача, но если он будет нервничать и переживать, то его силы будут уходить быстрее. Поэтому следовало его успокоить и отвлечь. Я перевел взгляд на старика, не оставляя попыток сорвать цепи.
- Ты станешь бессмертным? И где ты только такую ересь вычитал? Думаешь чужие силы дадут тебе бессмертие, не смеши меня! Тронутый умом старикашка. Зачем тебе бессмертие, ты себя в зеркало вообще видел? Жалкий, никчемный, ни на что не способный трус! Ладно, я еще могу понять, что ты испугался Дейлара, но испугаться меня, как ты там сказал, щенка? А иначе, к чему меня привязал этими цепями? Ты жалкий и никчемный! даже ребенок мог бы вот так издеваться над тем кто связан. Я еще на болоте тебе сказал, попробуй меня одолеть, если кишка не тонка, но ты слабак, и сколько бы сил не поглотил, так и останешься слабаком. Не видать тебе бессмертия как собственных ушей!
Тяжело было говорить все это из-за ободранного горла, но мне и на это было плевать. Я не особо рассчитывал, что мои слова возымеют действия, и он реально уберет цепи, но я лишь хотел отвлечь его от Дейлара. Как ни странно, но надежда спастись еще была, если только тот трусливый гном, окончательно не струсил и не сбежал, с моим мечом причем. Так или иначе, но я просто не могу дать умереть Дейлару, даже если он сам этого захочет, я не позволю. Просто не могу допустить, после всего, после того, как столько времени ждал его, после признания о Сайто, после того как ринулся сюда спасти его и чтобы закончилось все вот так? Я отказывался это принимать. Пусть истерзанную душу и мучает отчаянье и безысходность, а сердце рвет на части от ран Дейлара и его плохом стоянии, я все равно сделаю все, чтобы спасти его.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Ради тебя...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно