новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Хочешь найти хаосита - спроси меня, как

Хочешь найти хаосита - спроси меня, как

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДизариас. Альтар.Район проживания лиаров и окраина города. 12.04.3002 года.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКирирай. Габриэль.

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/CiFSpwcm.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Кирирай пришёл к своей семье за информацией по поиску хаоситов.Чтобы найти свою подругу и вытащить её из беспробудного сна, он должен вновь встретиться со своим прошлым. Но какая неожиданность, что тот самый хаосит бродит где-то рядом с ним.

+1

2

Поселение лиаров было огромным и располагалось на краю города Альтар. Кира подошел к небольшим воротам на охране которых стояли четыре его собрата. Ну как стояли, они сидели, кто на чем: подоконник, лестница и все, что находилось под рукой. Что-то весело обсуждали. Как только Кирирай приблизился, они притихли, но их интонация была такой же дружелюбной.
- Тебе чего, парень? Ты к знакомым? Вышел самый старший из них, по виду ему было около трёхсот-четырёхсот лет. А Кира как всегда... Он просто снял свою маску и приложил указательный палец к губам. Этот многозначный жест сразу был понятен старику, по скольку он сразу признал бывшего защитника отца одного из кланов.
- Передайте отцу, что прибыл его старый друг. Я тоже лиар. Кто бы ни правил сейчас его кланом, Кирирай должен был его знать, но пока докладывали о его приходе. Парень узнал то, что заставило его искренне удивиться.
- Так мы же это... в мире давным давно. После смерти законного наследника, новый занял место отца и объединил все три клана в один. от этих новостей у Киры глаза так и оставались размером с монету. Затем снова пришел старший ворот.
- Прошу вас, Отец вас ждет. Сказал вас лично со проводить. И Кира двинулся со стражем к Акроту уже столь большой семьи, которую Кира все никак не мог воспринять, как действительное.
- Иттора Кирирай. Дистерия. Парень с улыбкой протянул кулак старшему. Старший же отбил кулак своим, так обычно здоровались товарищи одного ранга, чаще солдаты.
- Ронэл Винсент. Стайс. Внешний вид создавал впечатление бывалого вояки. Волосы с небольшой сединой,но такие же угольно-черные, стандартное снаряжение было чуть потрепанным, на губе был шрам, а за спиной красовался двуручный меч, а на ногах висел здоровый револьвер. В общем выглядел дядька достойно.
Было раннее утро, вся семья ещё спала, и они бродили по почти безлюдному городу, кое-где мелькали машины, между домами мелькали сонные незнакомцы. Но Кира понимал, что несмотря на то, что он здесь почти никого не знает, здесь он в полной безопасности. Даже пенсионеры и беременные могли здесь уделать любого нападающего грабителя. Каждый обучался магии, обязательная программа обучения и совершенствования магического потенциала - через это проходили все без исключения.
- А это правда? Ну что все семьи объединились? Когда успели-то? Кира ходил по главной улице и разглядывал всю ту мирную жизнь, которая мягким пледом накрывает весь город лиаров.
- Мы с тобой родились не в те времена, Кирирай. Сейчас в Альтаре нет разделений. Стайс, Дистерия, Тоши - все они стали просто лиарами. Как только вы... Вы с госпожой Ниарой погибли, её брат решил окончательно и бесповоротно объединить всех лиаров и по сей день остаётся отцом для всей нашей огромной семьи. И ведь все довольны. Засмеялся Винсент, он сбавлял ход по мере того, как самопроизвольно замедлялся Кира. А парень не мог оторвать взгляд от окружения, сразу вспоминалось детство, бесконечные тренировки, прогулки с батей, который и был защитником до Кирирая. И тут парня осенило...
- Брат Ниары... Шинки всех объединил? Он сейчас Отец? Кира даже не скрывал своего удивления. Он его помнил лишь маленьким братиком Ниары, который вечно таскался за Кирой, а Кира в свою очередь подбивал того на всякие глупости.
- Конечно, его защитница кстати даже тренируется по твоей программе. По крайней мере, она сама так утверждает. Больше Кирирай ничему не удивлялся.
- Так его жизнь была доверена девушке? Ну что ж, посмотрим... Ладно, дальше я сам. Спасибо, Винс. Когда смена? Кира обнял его, будто бы они старые товарищи и лучшие друзья, но и Винсент ответил на этот жест по-дружески.
- Да вечером. Если что, я знаю,где тебя искать. Пропустил по стаканчику? Мужик оказался бодрым, и это не могло не радовать. Он уже двинулся обратно к воротам, а Кира махнул рукой и крикнул:
- Без проблем. Затем его улыбка пропала. Ему предстояло пройти через всё своё кровавое прошлое ещё раз. На душе было тревожно, и никакие пистолеты, мечи, кулаки и татуировки не придавали уверенности. Шинки в детстве был очень бойким парнем и считал Киру примером для подражания. Это не удивительно, на Защитников пытались равняться все, кто мечтал стать воином, а Кирирай им как раз и был. Но то, через что он прошел, чтобы стать Защитником, он не пожелает никому. Кира уверенно, но медленно поднимался к нужному кабинету. Ностальгия продолжала держать наемника в крепких и цепких лапах. Но она не помешала открыть нужную дверь на самом верхнем этаже Акрота. А за дверью уже вовсю ждало ещё больше воспоминаний.
- Вы позволите, Отец? Вопрос был скорее соблюдением этикета. Ему хотелось увидеть тех, кто сменил его на посту Защитника, а его брата - на посту Отца.

+1

3

- Не убедительно. – Кольцо инея вилось вокруг шеи трансдента-полукровки, балансирующего на самом краю ступеней. – Почему в Вашем голосе нет уверенности? Откуда столько волнения? Были бы Вы  действительно отпрыском Дома Эльвантасов – мне достаточно было бы паутины, чтобы ощутить родство, а Вы притаскиваете мне горы документов, кстати сказать – гораздо более поздних, чем необходимые, и утверждаете, что один из оставшихся выживших. Простите, не верю. Тем более, как я уже сказал, не чувствую и крупицы родства. В остальном не буду разбираться, я и так уделил Вам гораздо больше времени, чем у меня есть.
Беловолосый инсект встал, подошел к окну, заложил руки за спину. Весь его вид говорил о том, что аудиенция закончена.
- Но гетерохромия! Она семейная! – Рыжий парень цеплялся за любую возможность не быть выкинутым немеденно.
- Вы плохо осведомлены, молодой человек. – Габриэль не повернулся от окна, так и смотрел сверху вниз на улицы города, в котором смешались все технологии и расы Энтероса. – Младшая ветвь Эльвантас не имела гетерохромии. Это было присуще только правящей семье, элите, насчитывающей всего шесть человек. Так что, при всех вероятностях, Ваше заявление – плохой аргумент. Тем более, гетерохромия достаточно широко распространена, да и медицину я не стал бы сбрасывать со счетов.
Он так и не обернулся. Даже когда посетителя «вежливо» провожали вон.
«Еще одна пустышка. Потеря времени. Надо же, Дел подошел к вопросу с присущей ему педантичностью. Видимо, девчонка, что показывал мне Энтропиус, когда кадрил в свой Орден счастливых психов, единственная выжившая, и в том я, кстати, не совсем уверен. Мне и показаться могло. В том состоянии мне что угодно показаться могло, кроме Хаоса, ясное дело. Чтоб ему в Гармония снилась каждую ночь. Тем не менее».
Белые пальцы барабанили по стеклу. Дел в этом городе у инсекта больше не было, времени – категорически не было, он иногда удивлялся,  как находится время на их короткие встречи с Агваресом, если оба вечно заняты, а Габриэль еще и в разъездах почти постоянно. Перейти порталом, конечно, дело почти мгновенное, но расстояние имеет значение, и отдыхать потом нужно, а где время взять? Да и внутри клана все как обычно, Макото тоже не почивает на лаврах, так что расслабляться некогда, а тут этот.. «Выживший». «Только раны разбередил. Дурак».
Времени после пробуждения прошло не слишком много, но жизнь, стерва, перевернулась с ног на голову, смешав и перераспределив все имеющиеся у инсекта ценности, потому новый Габриэль не спешил с выводами. Он аккуратно начал с разыскивать хоть кого-то из своей погибшей семьи, потомков, может даже каких-то своих детей, хотя это, конечно, вряд ли. Разве что зерно как-то интересно проросло а потомок до сих пор где-то кормится, беспризорник. Это вариант – единственно возможный. Но почти неосуществимый в плане «отследить и собрать».
Князь отошел от окна. Альтар, впрочем, как и некоторые другие свободные планеты, ему не особо нравился.
Рядом материализовалась Эа, обвилась вокруг хозяина, предлагая ему присесть на себя.
- Кататься не будем, - инсект ласково потрепал свою любимицу по чешуе.
- А я не предлагаю. – Змея была в своем репертуаре. – Тут из Ордена сообщили, что ты там кому-то потребовался. Сырочно. Похоже, госпожа Эновея решила устроить эм.. свидание.
Габриэль вздохнул.
- Хорошо. На обратном пути заскочим. Тут у нас еще дело есть, так что собирайся, дорогая. Губки там накрась, ноготки подпили, и платье приличное надень, а не как в прошлый раз.
Они с непробиваемыми рожами смотрели друг на друга примерно пару секунд, а потом громко расхохотались. шутка, конечно, была уже с «бородой», но до сих пор радовала обоих.

+1

4

Кабинет был обставлен намного красивее, чем во времена Киры. Красивые стеллажи с книгами и документами, рабочий стол с креслом и даже присутствующие здесь создавали атмосферу неизвестности. А было в комнате всего четыре лиара, не считая самого Кирирая. В кресле сидел Шинки - Отец лиаров в Альтаре, рядом стояла девушка, правда одета она была больше в спортивную одежду, совсем не соответствующую её статусу. Но Кира сразу понял, что она и есть действующий Защитник. Так же в комнате находился молодой парень, но с умными оценивающими глазами, каждый его взгляд буквально выгрызал из тебя информацию, а был судя по одежде офисным рабочим и занимался важными бумагами. А вот последнему лиару Кира совсем не обрадовался - это был папа Шитри и дядя Кирирая. Сейчас ему было почти четыреста. Они испытывали друг к другу взаимную неприязнь. Отец Киры, предыдущий защитник - пожертвовал собой ради клана дистерий, а Кира не смог уберечь Шитри от гибели на войне. Кира пропилил презрительным взглядом своего дядю и затем перевел взгляд на Лидера:
- Столько чести... Обычному наемнику? Странные у тебя способы приветствия - Лидер, Защитник, Заместитель и Советник - и все для меня? Я польщен. Кира медленно двигался к столу Шинки, но атмосфера была, словно бы он идет за куском мяса, который лежит между четырьмя хищниками. Но Шинки и сам разрядился обстановку и, вставать из-за стола, двинулся к Кире.
- Этот наемник обучал нынешнего лидера семьи и является для многих членов семьи примером. Но в его дружелюбные приветственные слова вмешался дядя.
- Именно... Пример того, как делать не стоит. Защитник,что погубил отца. Его тон был высокомерным, он буквально ненавидел Кирирая и себя за то, что назначил бездарность на подобную должность.
- Если бы Шитри не сидел за одними учебниками, а ещё и тренировался вместе со мной, он бы не погиб, Орик. Кира не воспринимал своего дядю всерьёз, поскольку он даже пришёл не к нему, а отдавать дань уважения возрасту ему не позволял характер.
- Дядя Орик, успокойтесь и не делайте глупостей. Герр - ты за старшего, Энни со мной. Думаю, нам с братишкой нужно прогуляться. Он обнял Киру в знак приветствия, затем они вышли из Акрота в сопровождении Энни. Все упрёки вслед Кира просто проигнорировал, у него не было желания устраивать разборки с почти призраком прошлого.
- Так значит ты, Энни - доблестная защитница Шинки и всей семьи? На улице уже гулял народ, кто-то торопился на работу, другие неторопливо прогуливались с детьми. Птицы уже надевали свои звонкие мелодии, а по крышам домов быстро, но практически бесшумно прыгали дети - играли в догонялки.
- Именно, а вы ничуть не изменились за столько лет, уважаемый Кирирай. В отличие от Орика, Энни разговаривала, показывая уважение к старшему. Красивая девушка, в облегающих спортивных штанах, топике, но при этом в экипировке из двух мечей за спиной и несколькими ремнями для метательных ножей. Кира не могиле оценить примерные способности девушки.
- Ну ты только не кричи, для моей семьи я уже давно умер... Кира улыбнулся с легкой грустью в глазах. Лучше не афишировать моё воскрешение. Лучше от этого никому не станет. Кстати, а это вообще нормально? Кира указал на пробегающих по стенам и крышам детей. В его годы такое посчитали бы дикостью. А Шинки посмеялся. Его тон вообще был таким, словно Кирирай никогда не умирал, но Кира видел, что его гложет.
- А это такие тренировки в школе разведки и поиска информации. Тренируют расовые способности в условиях быстрого бесшумного передвижения. Давай ка... Сходим в одно место? Тон Шинки не менялся. Но Кира заподозрил неладное.
- Что за место? Интрига нарастала, Кира пришёл за информацией и надеялся её получить как можно быстрее. Но он не мог не повидаться с теми, с кем он рос, смеялся и на кого равнялся.

0

5

- Мне тут не нравится.
- Еще бы тебе нравилось, я помню, как ты любишь женское обличие, но терпи. Представляться нужно в паре, по легенде мы..
- Да помню я, зануда несчастный, помню! Я твой секретарь, на все руки мастерица. – Возмущалась Эа, топая рядом с князем. Правда, каблучки были умеренные и плоские, брючный костюм, в руках сейт* с уже набранной темой беседы. – Но я сразу говорю: готовить не буду!
- Да упаси меня Демиург от твоей готовки, дорогая! – Хохотнул мужчина в светлом деловом костюме по последней моде Дизариаса, лакированных туфлях и брюнетистой наружности. – не переживай, мы сегодня гости, так что позориться тебе не придется. Придется соответствовать высокому статусу секретаря одного из совладельцев «Кристального Барса».
- У тебя только тридцать процентов акций! – Запальчиво прошипела Эа, яростно тиская многострадальный сейт.
- Технически, имея треть акций в одних руках я имею нехилый такой голос в политике «Барсов», дорогая, но я туда не лезу, меня все устраивает.
- Ты же хотел их продать? Помнишь? – Ехидства змеище было не занимать.
- Передумал. – Легкомысленно улыбнулся князь, на сегодняшних переговорах представляющий сам себя. Он начал строить собственную империю не посвящая любимый клан в личные дела. В конце концов, может же быть у инсекта личная жизнь и любовь всей этой жизни? Любовью Габриэля после утерянного графства оказалась бурная деятельность. Никогда раньше он так не наслаждался жизнью, как теперь. Являясь в каком-то смысле серым кардиналом клана, он не забыл ни про свои интересы,  ни про свои увлечения, и теперь при каждом удобном случае «от имени и по поручению» завязывал новые связи и строил собственную торговую политику обогащения. Уж кто-кто, а он точно знал цену деньгам, их вес в политических делах и власть, которую дает собранная информация. Кстати на свободную планету его привел интерес к малочисленной расе лиаров, плюс заинтересованность в технологиях производства немагических энергетических структур. Тут как-то все комплексно объеденилось, да еще проверка местного представительства клана подоспела.. В целом, все очень удачно сложилось.
- Угу, передумал он. Щас. Я сегодня прямо такааааая доверчивая! Хоть бери меня
- Голенькой – хмыкнул Габриэль, еле подавив смешок.
- Идиот!
- Эа, - задушевно сказал князь, - выбирала бы ты слова, а? – И почесал девушку внезапно отросшим черным кривым когтем. Эа ухмыльнулась, когти шли вместе с ней в комплекте.
- А то что? Задушишь?
- Поцелую. – Совершенно серьезно заявил Габриэль, хотя в глазах (сегодня карих) резвились мертвые даденгеры.
- От тебя дождешься.. – Вздохнула девушка.
- Пришли. Соберись.
И под тихое шипение Альтер-эго, нацепив дружественную улыбку, князь, прикидывавшийся поверенным в собственных делах и ощущаемый посторонними как вампирский смесок, отворил двери в приемную корпорации, занимающейся производством технических средств.
*  *  *
- Я устала как раб на галерах. – Сейт отлетел в сторону. – Пусти домой!
- М? Дай посмотреть протокол. – Князь магически притянул к себе электронную игрушку, от магии начавшую фонить. – Что? Домой? да, конечно. – Он погрузился в информационные дебри уже не обращая внимания на то, как истаявшее Альтер-эго заняло свое место где-то глубоко внутри.
- Что-то беспокойно мне. – Возилась она внутри, устраиваясь поудобнее.
- Не щекотись. – Габриэль поморщился. – Ты всегда так говоришь. Не отвлекай пожалуйста. Хватит и твоего представления. И почему у тебя все и всегда  получается...
-Через задницу, ты хотел сказать? – Злобно прошипело изнутри.
- Нет, - не слишком прятал чувства инсект, он снова улыбнулся, вспоминая прошедший час. – Но для чего ты прямо на входе отрастила себе грудь, которая выпрыгивала из бюстье?
- Так было интересней, - буркнули изнутри, - я берегла твои силы, между прочим.
- Мда. Двусмысленно получилось. Ладно, у нас будет еще одна вылазка – и мы уйдем на Схаласдерон.
- Лиары? Зачем они тебе?

- Нужны, детка, нужны.

+1

6

Красивые и живописные городские улицы района лиаров постепенно сменялись пустынными закоулками, а вдалеке за черными воротами виделись надгробия. Они все были однотипными черными плитами, на которых виделся портрет каждого упокоенного здесь лиара. Кире стало не по себе, впервые за столько лет он пришел увидеть всех своих родных и близких. Но ему было страшно, он словно шёл к собственной смерти, которая медленными шагами сама приближалась все ближе и ближе. Они молча прошли через ворота, а вдалеке он увидел столь знакомые ему лица, сияющие в улыбке. Тут уже Кира двинулся быстрее, а Энни не отставали от него, Шинки же сбавил свой ход. Кира остановился у надгробий своих родителей. Два прекрасных образа, которые навсегда отпечатались в памяти, и которые невозможно было стереть никаким заклинанием. Кирирай присел на одно колено и положил руку на надгробие матери.
- Ну вот и я... Комок предательски подступал к горлу. ... Я вернулся, мамочка. Ты ведь скучала по мне, правда? Наверняка ты бы сейчас снова начала ругаться,что твой сын неизвестно где ходит в поздний час. Кира говорил очень тихо, чтобы ком в горле не выдал остальным его слёзы, которые уже собирались пролиться. Кира поднял кисть перед своим лицом. В руке медленно, но ярко начала появляться синяя роза. Затем он положил этот красивый цветок рядом с изображением своей матери. Я ведь ни разу за всю жизнь тебе цветов и не дарил, зато вот, чему я научился. Ты не переживай за меня и продолжай наблюдать за мной. Затем его взгляд перешёл на могилу отца. В голове сразу всплывали множество воспоминаний о тренировках, отчитываниях за проколы и похвалы за успехи.
- Здравствуй, отец. Ты прости меня за всё. Не смог я стать сильнейшим защитником. Вы с мамой всегда мне говорили, что я стану сильнейшим, а Шитри - мудрейшим. Но мы так и не успели поумнеть и набраться сил. Он проводил рукой по лицам своих родителей. Я очень вас люблю, и всегда буду любить. Вы дали мне жизнь, но вот распорядиться ею я так и не смог. Перед глазами не прекращались пробегать воспоминания, как он ходил за руку с отцом на праздники, как дома его всегда с улыбкой и радостью ждали на ужин. Каждая тренировка, каждый выговор, каждая радость на лицах родителей больно пробивали сердце Киры. Глаза парня покраснели, и в этот момент на плечо ему легла рука Шинки.
- Они всегда верили в тебя, верят и сейчас, наблюдая с небес. Ты был для них надеждой, так останься же ею. И... я думаю, ещё кое-кто хочет повидаться с тобой. Шинки двинулся вперёд, а Кира встал с колена и двинулся за нынешним Лидером клана лиаров. И он прекрасно понимал, куда ведёт его Шинки. Энни же положила руку себе на сердце и поклонилась могилам родителей Киры, а затем спешным шагом принялась догонять Лидера и бывшего Защитника.
Шинки подошел к надгробию предыдущего лидера. Это был Шитри, парень, за которого Кирирай всю свою сознательную молодость готов был уничтожить всё живое, что только могло ему угрожать. Кира лишь улыбнулся своему старшему брату и вытер выступающие слёзы. Снова присел на одно колено, но более игриво, он пытался как-то представить, что перед ним снова сидит его брат, пусть даже если снова в своих книжках, которые так ненавидел Кира в детстве.
- Привет, братишка. Снова у тебя это задумчивое лицо, будто строишь из себя умника. Ты опять что ль книжки свои читаешь? Как мог, парень пытался не показывать свои чувства. Но голос уже дрожал, слёзы его потекли, сердце билось всё чаще. Завязывай уже, ты итак постоянно в них виснешь, ты ж Батька будущий, ёлки-палки! Кира хотел даже посмеяться, но кому в горле не позволял ему это сделать. Он чувствовал на себе столько тяжелого груза, который с каждым знакомым лицом на могиле становился всё тяжелее. Он говорил всё, что приходило в его гудящую голову, лишь бы хоть на мгновение представить, что он разговаривает со своим братишкой, будто они снова вместе, словно не было всех этих смертей и бесконечных убийств. Ты прости меня... я не... я не защитил ни клан, ни Ниару, да и себя тоже не смог спасти. Хоть для кого-то я остался самым великим защитником... который даже защитить никого не смог. Слёзы парень уже не сдерживал, но лицо его не дрожало. Это ведь ты у нас всё время хныкал, так что не мечтай, что я стану плакать перед тобой... Ты извини, но меня ждёт кое-кто, кто был дорог на обоим. Прощай, брат. Шинки уже стоял в пол оборота к могиле той самой девушки, которая больше всех верила в своего лучшего друга. Друга, который ни разу не подводил и не обижался, что бы не случилось. Кира двинулся к ней, лицо его было уже каменным, а из глаз продолжали течь слёзы. Он чувствовал свою вину перед Шинки за то, что не уберёг его сестру, когда они были вместе.
- Ниара... она ведь всегда была для меня чем-то недостижимым. Словно высочайшая гора, а она была на её вершине и ждала. Постоянно ждала, чёрт знает, что ждала. Может, когда я повзрослею, или какого-нибудь моего поступка. Знать бы мне это ещё тогда. Кира так же присел на колено и провёл пальцами по портрету девушки. Парень лишь медленно вздохнул с той же дрожью в голосе. Её сияющая улыбка была всем для меня. Она никогда не позволяла мне впасть в отчаяние. Она кстати и придумала называть меня Кира. Меня это постоянно бесило. Тут уже даже Шинки не выдержал молчания. Он хотел узнать, всегда хотел знать:
- Расскажи, как она умерла? То, что ты рассказал тогда... Я ведь знаю,что это неправда. Как она по-настоящему погибла, Кир? Тон Шинки был будто бы невозмутимым, но по нему было видно, что он просто сдерживался. Кира собрался с мыслями, проглотил тот проклятый ком в горле и начал.
- Мы защищали одно поселение. Наша гильдия была одной из сильнейших, мы звали себя "Воины Полнолуния". Вроде бы самая простая миссия, пока они не выпустили на нас страшного, огромного зверя. Оборотень воистину титанических размеров, его держал под контролем какой-то менталист. Мы были не в силах с ним совладать. Только Ниара знала, как его остановить, а я, не раздумывая согласился на её план. Кира не удержался и достал сигарету. Подкурив и сделав пару затяжек он продолжил. Но вот план у неё вышел.... не очень. Кристалл, она запечатала чудовище в кристалл и пронзительный им моё сердце. В результате монстр был запечатан во мне. Но ты ведь понимаешь, что это колоссальные затраты энергии.
- Она умерла, потому что осталась без энергии? Шинки всегда поражался способностями своей старшей сестры, но этот рассказ превзошел его представления о силе.
- Да... Я потерял сознание,... а Ниара погибла. Когда я очнулся, на ней уже не было татуировки.
Затем Кира бросил взгляд на дальний ряд надгробий и не смог удержаться и не подойти. Там была его могила - могила Защитника, в которого не верили лиары, но со временем полюбили его всей душой. Его всегда считали лучшим из лучших. На него равнялись многие, в том числе и Шинки. Кира подошел к ней и прочитал надпись с небольшой ноткой обреченности в голосе.
- Иттора Кирирай. Хорошая фотография. Он смотрел на собственную могилу и улыбнулся с сожалением. Как тогда всё было легко. В голове мелькает воспоминания, как маленький мальчик принялся доказывать всему миру, что у него есть способности, хотя их никогда и не было. Как его назвали сильнейшим защитником после великой войны между кланами лиаров. Весело тогда было, жаль,что всего этого уже не вернуть. Кира лишь облегченно выдохнул, его грусть постепенно проходила, а мысли возвращались в норму.
- Кира, нам нужно дойти ещё кое-куда. Пожалуйста. Внезапно Шинки изменился, он торопился, ему не хотелось показывать свою слабость, и Кира одобрял это. Шинки ведь стал Отцом для всех лиаров Дизариаса - он должен быть сильным всегда. Тут уже Кирирай не выдержал.
- Куда ты меня отвести хочешь? Что это за путь, который идет через кладбище? Скажи уже, как есть. Но Шинки просто двинулся к противоположному выходу ещё дальше уходя от города. Тут на руку Киры легла ладонь обеспокоенной Энни.
- Прошу вас, не спорьте. Он давно хотел это сделать. Просто следуйте за ним. Она обеспокоенно смотрела на Кирирая, но держалась уверенно. Кира молча принял её слова и двинулся за Шинки.

Отредактировано Кирирай (16.01.20 00:09:56)

+1

7

- Какого черта мы тут бродим, дорогой? У меня болят ноги, мне напекло в голову и я зверски хочу есть! – Капризничала Эа, вышагивая рядом с хозяином во вполне приличном брючном костюме, ботинках, смахивающих на военные и с планшетом в руках.
- Не смешно. – Габриэль оставался сосредоточен, спокоен и собран. Они пробирались по кривой улочке, буквально утыканной  разного рода забегаловками, предоставляющими возможность поесть на бегу, выпить – тоже на бегу, покурить – на бегу, поиметь кого-нибудь – да-да, прямо в процессе передвижения, и, как вишенка на торте, так же торопливо распрощаться с жизнью. – Хватит паясничать, мы на подходе. Как назывался тот курятник, в котором назначена встреча? «Лысый архонт»?  «Кислый пирог»? Да, точно, Пирог. Смотри, вон, слева, сразу за борделем.
- И как ты определил бордель? Насколько я помню, ты не любитель.
- Я пошутил. Эа, бесишь капризами, угомонись.
- Фи, маэстро, дал волю гневу – значит проиграл.
Так, переругиваясь вполголоса, они добрались до устья улочки, свернули на более широкую,  чуть дальше обрывающуюся открытым пространством.
- Кладбище? –Альтер эго лучилась воодушевлением. – Ты серьезно? И что мы там делать будем? Гулять?
Князь промолчал, подхватил даму под локоток и довольно быстро увлек в еще одну забегаловку неподалеку.
- Надеюсь, ты не голодна. – Заметил мужчина, располагаясь в нише у окна таким образом, чтобы все видеть и, в то же время, оставаться в тени. – Потому что кормить тебя я не намерен. А тепепрь помолчи минутку, займись оценкой окружающего фона, поищи, может какой-нибудь хаосит приблудился. Займись делом, а я пока понаблюдаю.
Приманив жестом хозяина, Габриэль, пошептавшись с ним, заказал себе какое-то опалесцирующее пойло, и принялся терпеливо ждать своего осведомителя. До времени икс оставалась пара минут.

0

8

Все трое двигались в сторону учебно-боевого полигона лиаров. Шинки шёл впереди, а рядом с ним двигалась Энни, позади них двигался Кирирай.
- Шинки, я к тебе по делу пришёл. У тебя ведь везде свои глаза и уши, мне нужно связаться с хаоситами, причем не с рядовыми. Тон Киры был спокойным и выдержанным. Он уже знал, что перед ними был полигон, а также догадывался, что Шинки хотел устроить.
- Брат мой, тебе в этом доме никогда и ни в чём не откажут, помимо твоего статуса, пусть и в прошлом... я сразу понял, откуда начали приходит те миллионы. Какими бы счетами и третьими лицами ты не пользовался, я тебя сразу спалил. Они уже заходили на территорию полигона - огромное чистое поле с небольшим зданием, в котором сидели так называемые "Организаторы поединков". А организовывали они именно площадку под любые пожелания тренирующихся. Эти лиары были ярким примером того, насколько высоки могут быть способности лиаров относительно изменения ландшафта. К сожалению, Кира был в плане магии неудачником, ему давалась лишь энергетическая магия, да и та была передана ему по крови, отдельного мощного направления он не имел. Шинки заказал арену - огромную каменную площадку на весь полигон с высокими и широкими колоннами, напоминающими колья, а так же со множеством стен самой разной длины и высоты.
- Вот она примитивная сторона лиаров - решать все вопросы с помощью боя, да, Кира? лидер повернулся к Обманщику. Одолей меня, но не как наемник или мафиози, а как лиар, как лучший друг моей сестры и сильнейший защитник в истории своего клана. Эта битва была ему нужна, как память, чтобы хоть куда-то выместить свою злобу за все те происшествия. Кирирай это понимал. Он достал два своих пистолета.
- Это её артефакт. Она просила хранить его и считать его подарком. Сегодня он мне не понадобится. Ты научился пользоваться фамильным артефактом? В каждой семье был свой особый артефакт, который показывал свою активность на самом теле носителя. У Киры был Обманщик, а у Шинки был Доппель. Один позволял перемену местами, а второй проводить одновременно две атаки, которые невозможно сочетать. И все они были внутри каждого носителя и отображались в глазах. Значит, как лиар? Ну тогда... Кира снял плащ, и остался только в майке. Затем они выдвинулись к середине полигона и встали напротив друг друга на расстоянии в десять метров. Шинки, даже если ты просто хочешь выговориться таким способом, проигрывать тебе я всё равно не намерен. Заранее предупредил Кирирай.
- Мне этого и не нужно, мне нужен бой с братом, который использует весь свой потенциал. Ты готов? В ответ Кира просто кивнул. Шинки дал отмашку, и их судья поднял руку вверх и запустил огненный снаряд. Снаряд полетел высоко, на расстоянии примерно в километр, и там взорвался. Это и был сигнал.
Парни ринулись друг на друга, их кулаки встретились в мощном ударе. От столкновения произошла мощная ударная волна, которая заставила всех зрителей в лице Энни, судьи и организаторов отступить ещё метров на тридцать. Всем было интересно посмотреть на бой подобного уровня. Шинки ушёл в сторону и провел удар с разворотом ногой в голову, но Кира заблокировал удар рукой и обхватил ногу противника, затем в прыжке провел горизонтальный удар ногой, от которого Шинки попросту уклонился и отступил. Затем тут же провел контратаку, взяв руку в захват и ударив по локтю в надежде выбить её в другую сторону. Но Кира успел вывернуться и ударом в корпус отбросить своего противника. Каждый из парней успешно блокировал и парировал чужой удар и пытался ответить своим. Каждый взмах рукой или ногой, каждое столкновение ударов и парирования сопровождались выбросами колоссального объема энергии. В каждый удар вкладывалось всё возможное, чтобы нанести удар как можно эффективнее. Парни использовали невероятную скорость, которую можно было назвать разве что молниеносной. Если удары и проводились успешно, то оставляли лишь незначительные повреждения, поскольку каждый из "дуэлянтов" успевал укреплять свой организм как внешне, так и внутренне. Любой мастер ментальной магии в Дизариасе тут же уловил бы  колебания энергии подобного уровня. Но это только сначала. Отпрыгнув друг от друга, братья на секунду замерли перевести дух.
- А навыки ты не теряешь, Кир. сказал запыхавшийся Шинки с улыбкой.
- А ты, я смотрю, решил таки пойти против системы и взять пару уроков рукопашного боя? А вот улыбка с лица Киры быстро спала, когда он увидел зеленое свечение татуировки Шинки, ничего хорошего это не предвещало. Кирирай ринулся на своего противника, и встретился сразу с несколькими заклинаниями. Лидер запустил практически одновременно огромную каменную глыбу, прокрытую ярким пламенем, десять ярких огненных шаров, напоминавших искры. Кира продолжал бежать, только уже прямо на глыбу. Его правая рука засияла синим фиолетом, и парень одним ударом разнёс глыбу в щепки, ринувшись на Шинки, затем создал десять магических мечей, которые отразили своим полетом очередной залп более мелких энергетических шаров. И вся эта погоня продолжалась ещё минут десять, ни один не смог задеть другого, но и силы подходили к концу.
- Видать без этого мы не обойдёмся. Сказал Кира, вытирая пот со лба и переводя дыхание. Они оба истратили почти весь запас энергии, но у лиаров есть свои внутренние запасы. И противники решили воспользоваться этими запасами одновременно.
- Согласен с тобой, братишка. От обоих начали исходить огромные волны энергии из-за переизбытка. Их татуировки начали сверкать и расползаться по телам, всё закрывая тела. Одна из линий наплыла Кирираю на правый глаз, после чего глаз и сам полностью засветился фиолетовым цветом. Те же изменения произошли с Шинки, только его узоры имели зеленый цвет. И если у Киры сразу же на лице появилась хищная улыбка, то Шинки остался совершенно спокойным. Всё или ничего, Кира! голос лидера изменился, будто вместо него говорил целый оперный хор. Они оба встали в стойке для одного рывка и удара. Кулаки обоих покрылись искрами и пламенем их цветов, оба они зарычали, и кинувшись друг на друга ударили друг друга. Титанические сконцентрированные запасы энергии вырвались из парней, разнося в щепки весь полигон и оставляя кратер. Как только дым начал спадать, в центре этого кратера лежал Шинки, А рядом с его головой торчал магический меч Кирирая. На этом парни закончили, их вытащили из кратера и привели в порядок с помощью магии. Нахлынуло приятное чувство наполнения энергией. Организм на физиологическом уровне начал переводить внутренние запасы энергии во внешние - в татуировки. Оба молчали, пока тишину не разрушил Кира, обращаясь к Энни.
- Энни, у вас есть данные о хаоситах. Желательно не последних по рангу? За этим я сюда и прибыл. Они стояли друг напротив друга, Энни даже не верила, что её лидера сейчас атаковали смертельными ударами, а она просто стояла. Но Шинки вывел её из размышлений.
- Отведи его в библиотеку в городе, там есть наш человек, который завязан на гильдиях... а затем взглянул на Обманщика. А ты ещё возвращайся, у нас с тобой есть серьёзный разговор. легкая улыбка и объятия.
В итоге через полчаса Кирирай сидел в библиотеке в ожидании того самого информатора, который должен был поделиться информацией о хаоситах.
Тем временем один из лиаров зашёл в бар, огляделся по сторонам и нашёл Габриэля. Проходя мимо того, он положил ему серебрянную монету, на которой была запись того, что происходило на полигоне. А затем попросту скрылся из бара в неизвестном направлении.

Отредактировано Кирирай (23.02.20 00:51:03)

+1

9

Эа не успела даже начать ныть – дверь бара открылась, являя невысокого и невыразительного с виду человека. Когда-то Габриэлю попалась книга «Искусство войны» знаменитого лиара,  чье имя на слуху у каждого, уважающего стратегии,  так что пять разновидностей лазутчиков князь различал прекрасно. Прошедший мимо его стола и «случайно» потерявший монету мужчина принадлежал к лазутчикам второго порядка, то есть, все видимое простым глазом не соответствовало действительности. Инсекта не интересовала техника укрывательства на столько, чтобы всерьез прямо сейчас добывать истину из носителя тайных знаний, ему вполне хватило информации, заключенной в серебро. Впрочем, лиаров в округе было достаточно, чтобы потихоньку поинтересоваться желаемым.
- Идем, сокровище мое. Самое интересное уже произошло.
Мужчина, подцепив за локоть девушку, вышел из питейного заведения и растворился примерно в половине квартала от места, где за ним наблюдали пристальные настороженные глаза.
  - Фух, ненавижу, когда ты так делаешь! – Альтер Эго наконец приняла свою любимую змеиную форму, оставаясь проявленной лишь отчасти. Она устала изображать из себя корову на коньках, то есть, девушку-спутницу-секретаря. – Переходы  в физической форме терпеть не могу проходить, от них у меня хвост чешется.
- Эа, ты сама – хвост. Вся. Определись, где чешется, и я почешу. Могу кинжалом.
- Да иди ты. Давай лучше посмотрим чего там тебе подогнали! – Любопытство змеи Габриэль разделял, мотому устроился в ее кольцах и активировал носитель, запуская картинку недавнего боя, отголоски которого он ловил, сидя в баре на окраине.
- Ничего себе, мальчишка прыгает! –С уважением присвистнула Эа, наблюдая за поединщиками. – Дорогой, я тоже хочу себе такие печати.
- Погоди. – Князь собрался, напряженно наблюдая за происходящим. – Не тараторь. Смотри, какой эффект. – Он вернул запись на момент, когда татуировка наползла на глаз одного из сражающихся.
- Тебе нужен новый ручной убийца?
- Эа, ты неподражаема.
- Это не ответ, но мне приятно. Значит хочешь новую игрушку. Зачем? Неужели надоело быть вторым и снова хочется править?
- В корень зришь. Но нет. Мне нужен кто-то, обладающий подобными знаниями на развод, так сказать. Ты уже давно со мной и в курсе, собираю для клана и для себя все самое лучшее. Куда там отправили этого малого? В библиотеку?  - Эа ржала так, как может хохотать только пресмыкающееся. Она кашляла, чихала, шипела и, кажется, даже икала.
- Нет! – Еле пробилось из общего фона квохтания и шипения, - я бы поняла, если бы его отправили в бордель, но в библиотеку!? Габр! Библиотека – как раз то место, куда надо идти после битвы на кладбище.
- Там не было кладбища.
- Было.
- Они его прошли!
- У, зануда!
Идем, дорогая. У нас назначено свидание. Давай, вдевай хвост в туфли, времени мало.
Через двадцать минут изысканный господин поднимался на ступени библиотеки. Его сопровождала ослепительно прекрасная девушка с кейсом в руке. На кейсе значился символ Хаоса.
Посетители попросили провести их в читальный зал, и лощеный блондин очень вежливо и немного надменно упомянул в разговоре с библиотекарем некие древние хроники, в которых отметился Энтропиус. С помощью золотой монеты соглашение было достигнуто, искомые фолианты доставлены к столу посетителя, который, снисходительно поблагодарив, взялся их просматривать.

+1

10

Кира уже сидел в библиотеке, напротив него лежали несколько книг. Китара был в искреннем недоумении, почему его носитель вдруг стал интересоваться подобной организацией.
- Эй, Кира. А зачем они тебе? Тебе своих врагов не хватает? Волку было очень скучно. Он в принципе не переносил моменты, когда Кирирай собирал информацию без бесед или допросов. А сам Кира в этот момент был погружен в чтение. Но кроме банальной истории, которую разрешено рассказывать публике, ни в одной книге не было.
- Энтропиус. Первый раз вижу умных сектантов. Пробубнил себе по нос парень.
- В каком смысле? А какие они по-твоему должны быть, эти сектанты? Китара и впрямь не был знаком с подобными словами так близко, чтобы понимать их смысл. После того, как Кира стал его носителем, он уже успел изучить множество аспектов жизни, но в основном это были различные преступные организации, но никак не секты.  А Кира не отрывался от книги и читал, одновременно стараясь разъяснить своему монстру "что к чему".
- Видишь ли, сектанты отличаются своим слепым верованием в определенные странные вещи, будь то религия или что-то другое. Однако, религия самая по себе вещь бредовая. Я не верю в какие либо высшие силы. В нашем мире ты либо уповаешь на себя, либо пеняешь на себя. Но вот эти сектанты очень хорошо организованы, раз не распространяются о своих методах работы кому попало. Кира вновь перелистнул страницу. Для слепо верующих они хитры, хотя их и выдают за вестников хаоса и безумия. Даже у хаоса есть источник, и скорее всего у этого источника мозги хорошо работают. Китара всё равно скептически относился к словам парня. Однако в его голосе читалась нотка надежды на что-нибудь интересное.
- Ну и что ты будешь делать, когда доберешься до этого самого мозга? Собираешься уничтожить его? По голосу Китары парень понимал, что этот вопрос был своего рода желанием чудовища посеять собственный хаос в хаосе.
- Мне нужно лишь изучить их. Скажем так, когда-нибудь эта информация может пригодиться. Кира понимал, куда уходит этот разговор, посему решил сразу осадить своего зверя весомым для того аргументом. Китара, не забывай, почему ты теперь навечно сидишь внутри меня.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Хочешь найти хаосита - спроси меня, как

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно