Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Безликий. Начало

Безликий. Начало

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛибертейм, Голбиред, глухой лес где-то на юге. 3002 год, день.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДэйларристан, Эноделлиривея,
Ксэр

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры должен вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать официальную систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/rLmAfyB.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

В различных орденах деосов стоит переполох, стали пропадать фэдэлесы, причем фэдэлесы, которые только недавно примкнули к орденам и являлись новичками. Расследования результатов не давало, не известно даже погибли ли они, или же нет. С ними обрубалась всякая связь и даже сами деосы не могли их обнаружить. Так или иначе причина была не ясна, однако за прошедший год, от этой напасти пострадало не мало орденов. Казалось бы проблема не такая уж и значимая, да только если новички так и будут пропадать пачками, то о росте последователей можно просто забыть.
И вот однажды прошел слушок о том, что на Либертейме в глухом лесу стали происходить необъяснимые вещи. Деревень в том районе нет, но стали бесследно исчезать охотники, по случайности забредшие в тот лес. Связаны эти два случая или нет, но власти ближайшего города обратились за помощью к наемникам и слух разлетелся по всем мирам.

Очередность: ГМ, Дейлар, Эновея, Ксэр.

Отредактировано Принц Нирон (07.02.2020 17:13:42)

+1

2

[nick]Сайто[/nick][status]Природный дух[/status][icon]https://i.imgur.com/UL0B8JI.jpg[/icon][sign]Фамильяр принца Нирона.[/sign]
Сайто остановился на опушке леса и обернулся назад, на своего хмурого и опасного спутника. Кто бы знал, что спустя всего месяц, после того, как этот парень горел желанием убить его, они вместе окажутся здесь и будут действовать сообща. Вот уж правда уму не постижимо, злодейка-судьба все козни строит.
Дух обернулся обратно и шагнул в лес. Это место поистине было настоящей глухоманью, за много километров вокруг ни одного поселения, даже самого захудалого, и зачем только охотники забирались так далеко? Возможно в этих лесах водились какие-нибудь редкие животные, и жаждущие добычи направлялись сюда?
Лес был не только густой, но и старый, древний, возможно стоит здесь с небывалых времен, когда мир был еще юн. Деревья росли очень плотно, чем глубже в лес, тем выше они становились заслоняя собой небесное светило. Даже здесь, недалеко от опушки уже было темно и сыро, веяло прохладой, запахом мха, прелых листьев и чего-то еще. Вместо привычной травы тут росли папоротники, какие-то высокие травы напоминающие листья камыша, низкие колючие кустарники. Все они теснились кучками, то здесь, то там, словно желая урвать кусочек света. Почва под ногами была рыхлой, влажной и мягкой. Часто попадался мох, который рос не только на земле, но и на стволах деревьев. И что самое удивительное не было ни мошек, ни комаров, ни каких либо еще насекомых, впрочем как и птиц тоже не было слышно.
Сайто закрыл глаза, впитывая в себя местную атмосферу, но практически сразу же открыл и слегка поежился. Этот лес был угрюм и словно гневался на незваных гостей. Воздух тут стоял сырой и плотный, впрочем для магических рас это была не проблема, они и вовсе могли обходится без него.
- Это здесь, - произнес Сайто не громко, обращаясь к Дейлару - В этот лес направлялся Его Высочество, но так странно, я до сих пор не могу установить связь с ним.
Вот уже три дня прошло, с тех пор, как Его Высочество принц Нирон, отправился расследовать пропажу охотников, но внезапно с ним пропала связь. Не просто связь, а именно та, что была установлена между ним и его фамильяром. Это не мало насторожило Сайто. Он побоялся идти к Императору или его старшему сыну, и потому отправился разыскивать Дейлара. К счастью тот был в столице и духу повезло отыскать его быстро и без проблем. Рассказав о случившемся, они оба отправились в путь.
- Этот лес не обычный, слишком тихий и мрачный. Но я не чувствую хищников в ближайшей округе, и все же здесь явно что-то не так.

Отредактировано Принц Нирон (13.01.2020 16:49:43)

+2

3

Я немного притормозил при входе в лес. Словно собираясь перед неизвестной опасностью и пытаясь отключить ненужные эмоции. Хладнокровие мне точно не помешает. Правда это получалось с переменным успехом, злость она никак не хотела притупиться и превалировала. Как можно быть таким безответственным, чтобы вот запросто куда-то там отправиться, конечно без должной охраны. Результат, его высочество пропал в неизвестном направлении. Что с ним могло случится некое нехорошее действо, я даже думать не хотел. Вот, увижу, выскажу, все, как есть по этому поводу. Помочь своим поданным может и неплохо само по себе, но о безопасности никогда забывать не стоит. Я неприязненно посмотрел в сторону Сайто, еще одна головная боль. С ним я меньше всего хотел работать в паре. Но деваться было некуда и пришлось отправиться сюда вот в такой компании. Когда лесной дух нашел меня в столице, благо Ниро знал, где находиться офис моей конторы в городе, следовательно и его фамильяр тоже пребывал в курсе. По крайней мере Сайто появился точно в указанном месте, и по полицейским участкам не бегал, так как звонки из них, что меня разыскивают не поступали, а вероятно сразу отправился в особый отдел. Далее он сообщил мне суть дела, надо отдать Сайто должное без лишних разглагольствований и мы сразу отправились в путь, быстро прибыв к лесу. Хотя дух все равно мне абсолютно не нравился и если честно раздражал только одним своим видом.
"Давай закопаем его под кустом и скажем, что оно так и было" - раздался в моей голове голос альтер-эго, который само собой четко ощущал мои эмоции. Мы с Сайларисом за последний месяц немного помирились и уже худо бедно разговаривали. Не знаю, как у других фэделесов, а мне после инициации достался еще тот напарничек и вредности ему было не занимать. Хотя в данный момент он изображал саму лояльность и сделал заманчивое предложение избавиться от духа. В конце концов Сайто меня ведь до нужного места довел, а больше он и сам не знает. Я шагнул под кромки деревьев, не свидетелей, ничего, удобно. "Конечно удобно, а еще его можно сожрать, давай, не медли," - подзадоривал меня Сайларис, что даже подозрительной стала такая забота. Не секрет, что мое альтер-эго не любит Нирона и если мы поссоримся с его высочеством из-за преждевременной кончины фамильяра будет очень доволен. Потому я послал крамольные мысли о подкрепиться свеженьким мясом подальше, да и обещал я Ниро, что его дух будет в неприкосновенности с моей стороны, а слово я свое держу. "Жаль", - тут же среагировал Сайларис, понявший, что никого есть никто не будет, а я посмотрел по сторонам. Неприятное место нужно сказать. Было здесь что-то гнетущее, и оно так и ощущалось в воздухе.
- Согласен, - обратился я тем временем к Сайто, который только что избежал участи стать моим обедом, в первый раз, до этого мы разговаривали только в городе, в особом отделе, когда я и узнал о пропаже принца, - еще то местечко. У него странная аура, а местные хищники навряд ли могут составлять для его высочества реальную угрозу. Если только охотников съели, но принц им не по зубам. Так почему он пропал и куда делась ваша связь? Вот это мы сейчас и будем выяснять. Мои браслеты тоже не работают, я пытался с их помощью связаться с Ниро или телепортироваться к нему, сразу, еще в городе, но тщетно. И сейчас они молчат. Хотя может Принц их снял и оставил дома? Сайто, ты не в курсе, когда его высочество отправлялся сюда на нем парные браслеты были?
Этот вопрос хоть немного прояснит ситуацию, а то пока неясно с чего собственно начинать поиски, чтение следов в лесной местности не было моим коньком. И следовательно выходило, что придется просто прочесывать данную местность по периметру.
Также следует отметить, что одет я был не броско. В обычные серые брюки и слегка потертую черную кожаную куртку, под ней темная майка и пояс. На ногах короткие сапоги. Волосы связаны в хвост сзади, свободной только оставалась длинная челка зачесанная на бок. Обычная металлическая цепочка на шеи, купленная на базаре. Пара колец на правой руке на указательном и среднем пальцах, эти уже артефакты, как и серьга (маскирует расу владельца заменяя на ауру трансдента). Также на запястьях браслеты, как раз парные с его высочеством.

Отредактировано Дэйларристан (06.01.2020 04:36:58)

+3

4

Мотор моего транспорта мурлыкать под капотом пока я добирался до места, указанного на карте.
Несколько дней назад со мной связался давний знакомый с просьбой проверить местность, похоже, мое прошлое меня не отпускает. Мол, ты же был специалистом в этой области. О чем он говорил я так и не понял, но отказывать в помощи такому же, как сам, не стал.
Вкратце мне рассказали, что несколько охотников пошли в лес и с концами, группы поиска тоже не вернулись. Учинился переполох.
Объехав добрую часть леса, подходящего места для въезда, я не нашел. Деревья как- то слишком плотно росли. Мне ничего не оставалось, как достать рюкзак и отправиться на своих двоих гулять по лесу.
Мою привычную одежду в виде костюма пришлось сменить на походную. Темные плотные джинсы, высокие сапоги цельнокроеные, темная водолазка, желет- разгрузка и рюкзак. На всякий случай я взял с собой пару мечей, ножей и огнестрел с патронами. Волосы связал в косу.
Проведя на Либертейма все детство и юность я чувствовал себя в безопасности, даже в таком сыром и темном месте. Единственное, что мне не понравилось, так это сырость.
Я шагнул в лес в том месте, от куда начинала свой путь последняя отправившаяся на поиски команда
- ну что? Будем искать потеряшек.
Идти было приятно. Мягкая земля, густой воздух. Неудобства доставляла плотная растительность.
Следы пропаж тоже нашлись относительно быстро, пошел по ним.
Счастье мне не привалило, следы заплутали, а потом оборвались. Пришлось остановиться и свериться с картой и как- то все не сходилось. Карта местности почему- то отличалась от реальности, хотя должна была совпадать
- и что это значит? Хотите сказать, что у меня топографический кретинизм?- пришлось достать компас и GPS для сверки. И кто бы мог подумать, но электроника дала сбой и выдавала совсем не то, что должно было быть.- а это уже интересно.
Похоже в этом месте не только охотники пропадали, а и связь с цивилизацией, практически у самого входа.
- придется все делать по старинке.- констатировал я, что мне не нравится.

+2

5

Случайно оставшийся в лесу таки охотник был бы крайне удивлен и решил бы что сошел с ума, увидев кто и главное в каком виде путешествует по темному дремучему лесу, где вообще кажется не водилось ни единой живой души. Хотя нет. Даже если б в первый момент добытчик решил, что лишился последнего разума, то во второй определенно решил что попал в рай. Конечно, ведь он бы вряд ли знал точно, кого встретил тут.
А вот со стороны это могло быть крайне многообещающей картиной. Тихий, безлюдный лес. Никого рядом на многие километры. Никого, кроме одной довольно привлекательной девушки, неторопливо движущейся по изрядно заросшей тропинке. Высокая, с точеной фигуркой и положенными округлостями в нужных местах. С пронзительными темно карими глазами, так хорошо сочетающимися с общей бледностью кожи и черными, как смоль волосами, привольно рассыпавшимися по спине. Кстати, только они и прикрывали  можно сказать большой частью спину. Так как девушка прогуливалась в топе, на спине полностью переходящем в шнуровку. Короткий рукав топа скрывал чисто символически наброшенный жакет болеро, а вокруг стройных ножек развивалась и покачивалась изящная удлиненная юбка, как обычно с разрезом до середины бедра. Да, и топ разумеется радовал глаз смелым декольте.
И Демиург сохрани любого встречного устремить свой взгляд именно туда, прежде чем взглянуть в лицо прогуливающейся по столь забытым и мрачным местам девушке. Неосторожного может ждать все, и даже немного больше. Достаточно всего лишь обратить внимание на то, что ноги путешественницы не касались земли.
Вея не изменяла своим вкусам и привычкам. Ее наряд больше подошел бы для какого то приема, чем для путешествия по лесу. Даже мелькающая порой из под подола ножка была на ошеломляющей шпильке, а не в походных сапогах например. Впрочем – антик в любой момент могла изменить любую деталь одежды или обуви согласно условиям. Благо умения позволяли. Так зачем отказывать себе в предпочтениях без надобности?
Девушка бросила рассеянный взгляд вокруг и вновь вернула его в сторону кинжала, который постоянно крутила в руках. Чуть вздохнув, древняя встряхнула головой и убрала таки оружие в походную сумку через плечо, которая все же материализовала, когда ступила, или вернее влетела, под своды лесных гигантов. Вея уже углубилась в лес, снискавший себе последнее время такую сомнительную славу, и пожалуй, уже можно начинать обращать на него внимание пристальнее. Все таки, что то тут способствует исчезновениям. И будь то хищник, магия или прочая редкая пакость – все равно не хотелось бы проплыть по воздуху мимо и потерять время напрасно.
Впрочем, чего в данной ситуации у ученой было с избытком – так это времени. В ее понятии разумеется. Свободное время у этой личности расценивалось как миф, о существовании которого все говорят, но на практике видеть не доводилось. В то же время, иногда выпадали такие моменты, которые можно занять легкой разминкой, отвлечением от работы. Развлечение можно сказать. Отправится в ближайшее место, где происходит что то непонятное, чтоб пытаться это разгадать. Всегда есть шанс найти что-нибудь занятное. В любом случае, пока жители одного из городов пытаются восстановить разрушенный до основания универ, где проходила, вернее, где должна была проходить выставка работ молодых дарований. Она там собственно и проходила. И Вея как глава известной научной организации в качестве председателя жюри оценивала ее и собиралась наградить победителя. А там может и пригласить к себе.
Как одно из дарований… организовало всем внеплановый перерыв. На неизвестное количество времени.
И если остальные гости разбрелись по гостиницам, кафе и гостям. То Эновея нашла ближайшую заинтересовавшую ее странность и отправилась туда. Уже какое то время безмятежно летая по лесу в нескольких сантиметрах от поверхности лесной почвы в поисках данных странностей.

+3

6

Путешествовать с одного мира к другому. Для дракона это уже стало обыденностью, пусть он и держался свободных планет. Сиверика, Дизариас и Либертейм. Последний страж находил наименее привлекательным. Ледяному дракону попросту не особо подходил климат Либиртейма, его скорей тянуло к снежному Дизариасу, к его льдам, ближе к родной стихии. Что же, этим приходилось жертвовать в угоду желанию познать мир.
Ксэр уже как с месяц был на Либертейме, может немногим меньше, время дракон особо не считал, не зачем было. Страж просто путешествовал да изучал все, до чего мог дотянутся, а иногда и обратное его не останавливало. Так по прибытию в очередной город, на связь с драконом вышел один его хороший знакомый, с которым ему ныне часто доводилось пересекаться. То был один торговец, который как-то раз нанял случайного наемника в сопровождение за непозволительно малую плату, а в итоге нашел себе приятного собеседника и компаньона, с которым после того еще не раз имел дело. Тоже самое получил и Ксэр, чему был несказанно рад. Ледяной в целом был любителем послушать истории да узнать побольше, да еще и путешествовать одному быстро надоедало, а тут и компания хорошая, и полезные связи...

- Надолго задержишься на Либертейме? - Обратился мужчина к своему рогатому спутнику. Говорил он в пол тона, голос его был басистым и слегка хриплым, что лишь дополняло его образ. Этот торговец носил густую бороду и усы, а на лице его виднелись морщины, выдающие его возраст. Одет он был ярко, в его одежде было много красного и золотого, хотя ярким на фоне стража можно было назвать любого, в ком было бы больше пары цветов.
- Сложно сказать. День, может два. Пока меня ничего не держит. - Загадывать наперед Ксэр не любил, кто знает куда этого искателя приключений занесет. Может рогатый найдет что-то достаточно интересное, да решит задержаться здесь подольше. Пока Ксэр об этом рассуждал, его коснулся хитрый взгляд, словно ожидающий вопроса. - Ну выкладывай.
- Не думал что ты это пропустишь... - Издалека начал торговец и поймал на себе косой взгляд дракона, от чего он лишь усмехнулся. - Знаю, знаю, конкретней. Здесь к югу в лесу люди пропадать стали, словно и не было их. Охотники в основном, что странно. Власти местные давно клич дали, удивлен что ты не слышал об этом.
Вот так вот вдруг стали пропадать, или же раньше это просто никого не беспокоило? Да еще и охотники! Они то уж должны знать лес, да и с опасностями его знакомы должны быть, а тут массовые пропажи. Действительно странно.
- И далеко это?
- Для тебя то? - Снова усмехнулся торговец, попутно доставая карту. Он быстро сориентировался и ткнул в нужное место пальцем. - Вот, в городе будем уже через час, а там уже у дракона то проблем возникнуть не должно. Лететь всего ничего. Вот, лес этот к юго-западу лежать будет.

Ухабистая дорога, как и было обещано, уже через час привела путников к городу. С грузом и его проверкой не возникло никаких проблем и вскоре Ксэр был свободен, на этом его работа заканчивалась. Только дракон собирался уходить, как его спутник окликнул его.
- Вот, забыл тебе отдать. - Бросив дракону небольшой сверток, добавил торговец.
Что было внутри, страж знал, да и этому человеку он доверял. Не первый день знакомы. Так что о содержимом волноваться не приходилось. Ксэр просто сунул сверток за пояс и молча кивнул в знак благодарности, после чего поспешил удалится. И нет, не с конкретной улицы, а из города в целом. Больно уж среди домов было тесновато.
Удалившись от города, дракон с облегчением вздохнул. Места вокруг было предостаточно. Страж закрыл глаза и на руках его тут же вытянулись острые, серповидные когти. Чешуя постепенно заменяла кожу, а из под одеяний махнул хвост. Всего мгновенье и дракон, уже приняв свой истинный облик, припал к земле, расправив свои крылья. Точко. Взмах. И вот ящер, сверкнув своей чешуей на солнце, белой стрелой устремился в указанном ему направлении.

Цели Ксэр своей достиг всего-то спустя пару десятков минут. Ледяной хотел было осмотреть лес с высоты своего полета, да только толку от этого оказалось немного. Плотно стоящие друг к другу деревья служили удачным щитом от подобных нападок. Делать было нечего, и дракон решил приземлится у окраины зловещего леса.
Оказавшись на земле, страж вновь обернулся человеком. Ксэр запахнул свои одеяния, поправил ножны и, положив руку на рукоять меча, направился в темную чащу.
Ну как всегда. - Упрекал сам себя рогатый, снова вынужденный по собственной глупости бродить по сырой земле в деревянных сандалиях.

Лес казался мертвым. Ни птиц, ни насекомых, это действительно настораживало и заставляло лишь крепче сжимать рукоять меча. Окружающею тишину нарушали разве что собственные шаги дракона, да ветер, играющийся с листьями.
Блуждая по лесу в поисках следов и хоть каких-нибудь зацепок, Ксэр так и остался ни с чем. Ничего, абсолютно. Может просто удача сегодня была не на стороне дракона. С этой мыслью дракон уселся на корни дерева и погрузился в раздумья.
- Быть может спросить у самого леса? - Прижав к дереву ладонь, зачем-то в слух озвучил собственные мысли страж.

+2

7

[nick]Сайто[/nick][status]Природный дух[/status][icon]https://i.imgur.com/UL0B8JI.jpg[/icon][sign]Фамильяр принца Нирона.[/sign]
Фамильяр покачал головой, кто же мог ответить куда пропал принц и как это произошло? Никто. это же Его непоседливое высочество, он дома то бывает редко, все где-то бегает, да неприятности ищет. Не сидится ему на одном месте, тут уж ничего не поделаешь, характер у него такой, любящий приключения, сражения и прочие забавы подобного рода. И не важно, что каждый раз возвращается то раненный, то обессиленный, то побитый, зато душу отвел, мечом помахал, злодеев наказал. Многие его осуждали, мол ты же принц и все такое, да толку то. Будь он другим и веди светскую жизнь, стал бы избалованным, высокомерным, заносчивым, не умел бы ценить чужую жизнь, тратил бы деньги на право и налево. Разве такой принц понравился бы Дейлару? А если посмотреть объективно, то те же дети аристократов, так же находят неприятности, то в клубах с кем подерутся, то на вечеринках, вот только они это делаю по пьяни или под какими то наркотическими средствами, да и толку от этого, принц же в своих приключениях хоть какую-то пользу приносит, может не для общества, но для себя, развивается, растет, да мир познает.
- Он снимает их только когда моется, или же спать ложится, все остальное время носит при себе. Но возможно там, куда он попал магия не работает, от того и связи нет. Такое случалось уже. Только она все равно нет, да нет, а появлялась урывками, а тут полная тишина. Постой...
Сайто в легком движении прикоснулся к локтю Дейлара, останавливая его, и снова закрыл глаза, он определенно что-то почувствовал, но не своего хозяина, а кого-то другого. Открыв глаза, он произнес.
- Я чувствую впереди живое существо и это существо не мужчина, а так же имеет ту же ауру, что и ты, - другими словами к ним приближалась женщина антиквэрум, впрочем Дейлар и сам мог это почувствовать.
Вокруг стояла все такая же плотная тишина, настолько плотная, что если бы не шелест листьев и скрип деревьев, она бы оглушала. И не смотря на слова Сайто, звуков шагов слышно не было совсем, как ни напрягай слух.
Фамильяр так же почувствовал еще двоих мужчин в лесу, но они были немного дальше. Поскольку Сайто в своем прошлом питался мужским соком, то он заманивал их при помощи чарующих ароматов, и чтобы вовремя поймать жертву в свою сеть, его чутье на мужчин было широким. Он мог учуять их энергию в радиусе километра. Так что пока не представлялось возможным точно узнать насколько далеко те двое находятся. Да и сказать он об этом не успел, поскольку недавняя упомянутая женщина антиквэрум как раз показалась из-за деревьев.

Эновея словно некое божество леса, или скорее чарующая фея, желающая заманить путников в свои сети, учитывая ее наряд, летала над землей. Такой путь передвижения был не только комфортным, но и не позволял каблукам ее обувки, утонуть в зябкой, рыхлой земле. Вокруг ничего не происходило, совсем ничего. Не смотря на обилие различных растений, трав, кустов и деревьев, лес казался словно мертвый, из-за отсутствия хоть какой-то живности. Но и это было не самое странное. Сей лес не был аномальной зоной, однако Эновея с ее уровнем и навыками  могла ощутить слабые колебания магической силы, где-то там дальше, в глубине леса. Они были почти не уловимыми, то появлялись, то исчезали, так что могли показаться лишь разыгравшимся воображением, если бы они не повторялись. Это как ощутить легкое дуновение ветерка, который тут же стихал.
Однако пока проверить что там такое не представилось возможным, да и ощущения этих колебаний магической силы перекрали другие ощущения. Эновея с легкостью могла ощутить энергию фэдэлеса, причем родного Ордена и оно было очень сильным, что значило источник рядом. Тоже самое мог ощутить и сам Дейлар. Энергию хаотичного божка, вряд ли можно спутать с чем-то еще.
И еще антиквэрум могла почувствовать ту же ауру, что и у нее, не смотря на то, что аура тщательно блокировалась артефактом. (Поскольку уровень Эновеи выше, чем у Дейлара, то скрывающий расу артефакт для нее не являлся помехой, но распознать своего собрата, она смогла только приблизившись к нему).
Вскоре из-за плотных деревьев показался и сам собрат, в компании природного духа. В юноше с яркой шевелюрой, Эновея может распознать фамильяра, и причем этот фамильяр принадлежит Принцу Нирону.

Ксэр может вполне попытаться спросить у леса, что его интересует. Однако по поводу пропавших лес ему ничего не ответит, так же, как не ответил и Сайто. И тем не менее результат не будет нулевым. Но то будет не ответ, а скорее ощущение, что совсем недавно здесь проходили двое, однако сейчас они где-то впереди немного впереди, догнать их не составит труда. Если Ксэр надумает идти сразу, то как раз застанет встречу, Дейлара и Сайто, с Эновеей.

Очередность: Дейлар, Эновея, Ксэр, Сайто-ГМ.

Отредактировано Принц Нирон (07.02.2020 17:13:10)

+2

8

Мне было приятно услышать, что принц почти постоянно носит наши парные браслеты. Зато другая информация ни как к позитиву не располагала, не работающая магия это уже серьезно и почему мне так везет в последнее время на аномалии? На этот вопрос само собой ответа не было, но этот лес мне окончательно разонравился, надо найти Ниро и уйти отсюда поскорее. Тут Сайто заявил, что кого-то почуял и к сожаление это его высочеством не являлось. Сам я обострив восприятие тоже засек незнакомку не далеко от нас и она приближалась. Насчет же ауры я не смог определить точно, вероятно что-то блокировало это способность, но не верить духу на слово у меня оснований не наблюдалось, потому я настороженно посмотрел в ту сторону, гадая, кто это там пожаловал, а вдруг она как раз и причастна ко всем этим исчезновениям? Вполне может быть. Потому я проговорил тихо с отчетливо ощущаемой тревогой в голосе для духа, который показался мне слишком беспечным, вон стоит как не в чем не бывало, а вдруг на нас сейчас нападут.
- Сайто, а ты более ничего не чувствуешь? - начал я, - она одна или у нее есть сообщники?
Сам я надеялся, что у нас будет хотя бы какое-то везение и мы не наткнемся на целую банду. Может стоило все же сообщить родственникам принца и взять подмогу, а не бежать в это опасное место одному сломя голову. "Умная мысля приходит опосля..." - ехидный голос Сайлариса оптимизма не добавил, а только сильно раздражал, но я сдержался, в этот раз промолчав, не желая отвлекаться от происходящего вокруг на мысленный спор. Прошло несколько томительных секунд и незнакомку наконец можно было увидеть воочию, а заодно и ощутить знакомую энергию фэдэлеса, исходящую от нее, похоже у нас один деос покровитель. Правда, это не очень обнадежило, кого только в ордене Энропиуса не было, так что не факт, что передо мной не хищница, решившая, что этот лес ее личные угодья. Так же стоит отметить, что со своими собратьями я еще ни разу не сталкивался после пробуждения и потому смотрел на девушку во все глаза наверное с излишним вниманием. Отметив, что ее человеческая форма очень даже ничего, тем более одежда очень выгодно это подчеркивала. Еще бы знать, что ей тут понадобилось и как следует себя вести, последнее, впрочем, скоро будет ясно. Потому я сделал шаг навстречу девушке, собираясь с ней заговорить. "Если что рванем вон в те кустики, стратегическое отступление, так сказать. Пусть она духа пожирает." - опять влез с комментариями Сайларис. Тут я уже не выдержал и ответил надевшему мне альтер-эго: "Ни в какие кустики я ломиться не собираюсь, как и бросать Сайто на произвол судьбы. И замолкни ты в конце концов, не мешай знакомиться с собратом."
- Приветствую, мисс, - проговорил я между тем незнакомке пока вполне дружелюбно, все еще пристально ее разглядывая, - Можно полюбопытствовать, что вы делаете в одиночестве в этом дремучем лесу? Тут по слухам не один охотник пропал, опасное место.  Мы, - кивок на Сайто, - как раз кое-кого разыскиваем. Потому еще вопрос, вы здесь молодого дримма с короткими светлыми волосами не видели?
Я если честно не очень рассчитывал на подробные ответы от девушки, хотя, кто знает конечно, но в любом случае, ее изначальные мотивы прояснятся и то будет неплохо. "Или заведет она нас в ловушку, красотка, а красотки, они очень коварны." - опять влез неугомонный Сайларис. "Не обязательно, но если учесть, кто она, то выражение убийственно красива ей подходит, как нельзя лучше и ты можешь Сай помолчать хотя бы пару минут?" -  еще раз попытался я приструнить свое альтер-эго. "Вот еще" - хмыкнул Сайларис, но соизволил умолкнуть и на том спасибо. Я тем временем проложил ожидать ответа или каких либо действий со стороны незнакомки, не скрывая своего интереса ее личностью.

Отредактировано Дэйларристан (14.01.2020 02:35:51)

+2

9

Из- за отсутствия вменяемости моей любимой электроники и связи, пришлось из глубин рюкзака выуживать обычный магнитный компас. Продвигаться пешком было проще и даже приятно, земля пружинила под ногами и практически не трещали ветки.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Не зря это выражение прижилось. Чем дальше я продвигался, тем плотнее становилась древесная растительность, тем больше ветки цеплялись за любые неровности одежды и волосы. Пришлось достать меч и рассекать перед собой все препятствия. В разные стороны летели мелкие и ветки и почки, а я начал активнее продвигаться в чащу.
"Интересно, каким образом охотники умудрились потеряться на собственной территории? Перепили что ли? Или им жить скучно стало?"- раздумывал я.
На самом деле мне было скучно, от того и страдал ерундой в виде размышлений.
Пару раз споткнулся о корни. Тишина меня особо не настораживала, скорее, успокаивала и давала возможность сосредоточиться. Смерть не терпит шума, она приходит тихо и внезапно. Почему- то вспомнилось, как я сам ее за руку к своим жертвам приводил. Было мило и забавно.
Под ударами моего лесного меча, как я его называл, ветки разлетались, освобождая мне дорогу впереди и оставляя тропинку за спиной.
Прошел я приличное расстояние, даже колени болеть начали от этих дурацких перекатов. В итоге я вышел к болоту. Большому и стрёмно пахнущему. Запах был похож на тление торфа с гниением тел.
"Любопытно"- смотрел я на это болото и хотелось мне его раскопать. Но там грязно и мокро, значит удовлетворим любопытство чужими руками, когда выполним работу.
Обогнув болото, компас повел меня немного восточнее относительно места входа.
- он не ответит тебе. У этого леса появился сильный хозяин и он не очень добрый- ответил я на вопрос, который прилетел в мои уши только я появился между деревьями, пройдя от болот пару часов ещё.
Ко мне спиной стоял парень в летней одежде, с белыми волосами Ия знал его имя. Мы встречались уже- здравствуй, Ксэр. Давно не виделись. Как жизнь?- с улыбкой спросил я, выбираясь из зарослей.
- какими судьбами ты в этой глуши?

0

10

Даже немного думая о своем, девушка не забывала зачем она тут собственно. Хотя именно это и могло быть самым не определенным из всего. Никаких точных данных, никакой достоверной информации. Размытое определение — что то не так. Очень конкретное пояснение.
Вея  мысленно хмыкнула, прокручивая в голове, какие именно известия до нее дошли из этой области. Ничего особо пока примечательного, пока вроде не досчитались буквально несколько личностей. То ли охотники, то ли просто лесные жители. Но слухами земля полнится. Вот и начали ходить оные, что тут что то. Может завелось, может происходит. И как бы даже исследователей не за чем сюда отправлять. Вполне возможно, что данные охотники просто слишком хорошо отметили очередную успешную вылазку и свалились где то в овраг. Или еще чего — заплутали в лесных тропинках и выберутся из чащей когда протрезвеют окончательно. А значит — весьма не скоро, ну где ж вы видели охотников без стратегического запаса горячительных напитков?
Но пожалуй это и привлекло антика именно в данную местность. Собственно, если поискать, можно найти не один интересный повод для исследований. И аномалии попадаются, и странные явления, и не объяснимые процессы, которые так и тянет изучить, разложить по полочкам и использовать в своих целях. А с другой стороны — здесь интригует элемент неизвестности. Будет тут что то занятное, или нет. Найдется что то стоящее внимания или изучения или девушка просто прогуляется по лесу. В любом случае это антика как раз и устраивало. Иногда фактор случайности или лотереи судьбы выглядит более заманчиво, чем известный расклад.
И нужно признать, господин случай уже начал оправдывать ожидания древней. Постепенно, но все более интригующе. Сначала ничего особенно не привлекало внимания. Настолько, что девушка успела даже слегка заскучать и недавно обнаруженный кинжал в руках покрутить. Впрочем едва она сосредоточилась на окружающей обстановке, как невольно отметила не слишком естественную тишину и покой местности. Так бывает. Но редко. Чтоб без причины лесная жизнь притихла, лес словно вымер или погрузился в стазис. В любом случае это можно было расценивать как не совсем нормальное и Вея решила просканировать территорию своими чувствами. Легкие отголоски магии где то в глубине привлекли внимание, но их затмили более близкое присутствие.
Ощутив рядом знакомую божественную энергию антик только улыбнулась. Кто бы сомневался. Если где то в Энтеросе что то происходит, идет не так, или просто затевается что то занятное — обязательно, ну просто без вариантов, хоть один, но хаосит будет где то рядом. Они либо чувствуют все интересное, либо притягивают его. Либо же, что тоже очень вероятно — довольно часто и организовывают данное безобразие. При чем то, что Вея относилась к их числу — только подтверждало данные размышления. Поэтому представитель родного ордена это как маячок, к которому девушка направилась, не раздумывая.
А вот дальше пошли неожиданности. Ощущался последователь деоса, сначала словно один. А потом один и … не весь второй что ли? Вместо целого, оригинального хаосита, так сказать, весьма знакомого кстати, почувствовался он частично. Словно одно молодое высочество присутствовало не все. Дальнейшее продвижение вперед подтвердило ощущения, показав только фамильяра принца, без самого принца. Это было любопытно. Но ведь не только дух там присутствовал. С энергией так знакомого хаоса присутствовало лицо, с которым Эновея еще пожалуй не встречалась, в этой жизни. Однозначно не встречалась, потому что такие встречи не такая уж и обыденность.
Не так много антиквэрумов распечатались. И еще меньшее количество выбирались в мир, встречаясь и общаясь между собой. Поэтому каждый такой случай несомненно представлял для Первородной живейший интерес.
Сородич использовал скрывающий артефакт, да и энергия хаоса чуть отвлекала. Поэтому поняла к кому она приближается, девушка уже пройдя половину расстояния до молодых людей. Но это не остановило ее. Наоборот, глаза заинтересованно замерцали, рассматривая собрата по расе. Не смотря на хищную натуру и кровожадное прошлое сородич сейчас вызывал любопытство.  Что ее узнают рано или поздно — Вея не сомневалась. От собрата расу она не собиралась скрывать, хотя по привычке и приглушала ее в быту. Как и уровень сил.
Опасности пока древняя не чувствовала. Ни от окружающего леса, не от собрата, как бы это не поспешно могло показаться. Но пока этот молодой и довольно симпатичный мужчина не ощущался угрозой. Наоборот, в какой то момент показалось, словно в ответ повеяло таким схожим любопытством. Что девушка даже слегка улыбнулась, довольно открыто и приветливо. Словно встретила далекого родственника, которого давно не видела. Но оказывается действительно рада увидеть. Может ли быть это так? Или Хищница забыла кто она, кто они?
- И я вас приветствую. - приветственно кивнула девушка парням, улыбнувшись собрату. - Что я делаю? Просто гуляю. Как раз отличное место для моих прогулок. - чуть смеется Вея. Ну не антиквэрумам бояться опасных мест.
- Ищете кого то? Вот как. - становится она серьезнее. Взгляд касается духа. - Кажется я догадываюсь кого вы ищете. Увы, видеть тут не приходилось. А вот то, что он тут потерялся настораживает. - покачивает Маги головой. Приглядывать за фэдэлэсами ордена одна из ее обязанностей, так что подобное тем более она не оставит без внимания.
- Кажется мы еще не знакомы… вновь.. - снова улыбается она собрату. - Меня зовут Эновея Деливиум, я Магистр ордена ко всему прочему. Так что если некий хаосит пропал — это меня касается самым непосредственным образом. - вопросительно смотрит она на духа и антиквэрума.

+3

11

Сидящий у дерева страж внимательно осмотрелся вокруг. Ничего выделяющегося. Лес как лес. Темный, сырой, густой лес. На первый взгляд в нем не было ничего необычного, ну если не вспоминать об отсутствии малейших признаков присутствия зверей и птиц. Радовало то, что хоть растения живы, и этим стоило воспользоваться. По крайней мере так решил Ксэр. Он сильней прижал ладонь к коре дерева, его веки опустились, а на лице отразилась легкая хмурость.
Стоило сознанию рогатого провалится в лесную паутину, как он ощутил что-то столь неестественное. Нет, верней будет сказать необычное. Лес гневался на незваного гостя и столь открыто. Да, чужаку здесь были не рады, но все же кое что ему рассказали. Страж был не один в этом лесу. Еще двое существ проходили здесь же совсем недавно. Видно не одного его понесло к этому загадочному лесу.
Должно быть наемники... - Произнес про себя Ксэр и плавно отвел свою руку от дерева.
- Ну ничего, мы ещё с тобой еще найдём общий язык.

Страж поднялся на ноги и снова забегал взглядом вокруг. Все осталось на своих местах, как и положено. С облегчение вздохнув, дракон поправил свои одеяния и прикинул направление, вот только стоило ли? Идти искать каких-то "случайных прохожих", что как и он решили прогуляться не в самом безопасном месте. Опасно? Быть может, но это ведь могли быть и пропавшие люди, судьбу которых узнать было одной из основных задач ледяного.
Рогатый привычно пристроил руку на рукояти и, притопнув ногой, ровным шагом направился в указанном ему направлении. Влажная земля под ногами дракона покрывалась инеем, рисуя своеобразную тропу. Рассыпая эту ледяную крошку, Ксэр просто перестраховывался. Может это было не очень то и эффективно, но достаточно наглядно. Да и растаять колдовской лед за пару десятков минут уж точно не успеет, без чужой помощи уж точно.
Ожидаемая встреча не заставила себя ждать. Довольно скоро Ксэр и сам ощутил впереди чье-то присутствие. Небольшая группа. Было в одном из них и что-то знакомое, но что именно дракон пока сказать не мог. Возможно ответ найдётся, когда он лично увидит этих гостей таинственного леса.

Увенчанный рогами мужчина, одетый в свободные, запахивающиеся, белые одеяния вышел из-за деревьев. Земля, промерзавшая под его сандалиями захрустела. Дракон и ранее не старался скрывать своё присутствие, так ещё и использовал магию, едва ли его появление могло стать сюрпризом. Он неспешно шёл на встречу группе. В его тёплом, далёком от родной стихии взгляде не читалось и капли угрозы. Конечно же эта спокойная, возможно даже умиротворённая в какой-то степени фигура, в данной то обстановке, безусловно могла вызывать подозрение, но он был столь открыт. Не скрывал Ксэр и меча, на рукояти которого мирно покоилась его рука.
Приблизившись на расстояние в несколько метров к тройке, страж легко улыбнулся и, приложив свободную руку к груди, склонил голову в знак приветствия.
- Приятно видеть хоть кого-то живого в этом месте. - поднял свой взгляд рогатый. Он бегло осмотрел очередных гостей леса, в попытке понять, кто же из них кажется ему столь знакомым.

+2

12

Сайто не успел ответить на вопрос Дейлара, поскольку незнакомка, точнее незнакомка для его спутника, появилась из-за деревьев, во всем своем великолепии. Ох, уж эти девушки, думал про себя дух, даже в лесу не забывают наряжаться, показывая все свои прелести и красоту. И кого только думают тут соблазнить? Все таки природа женщин была непостижимой и столь же далекой, как дальние миры и замыслы Создателя.
Впрочем, увы, но женская красота для Сайто была не питательной, иначе он бы не упустил случая попытаться приманить сию красотку. Однако это не мешало ему быть галантным кавалером, ведь правила этикета, он выучил от корки, до корки. В отличие от того же принца.
- Приветствую вас, леди, - дух учтиво поклонился и радушно улыбнулся. Когда он узнал красотку, то облегченно выдохнул, ибо она не была врагом и Сайто ее знал, хотя они и не встречались.
- Мы с вами к сожалению не были знакомы лично, но я видел вас. Мое имя Сайто, я фамильяр Его Высочества, принца Нирона. И да, вы верно поняли, мы ищем его здесь. Не так давно моя связь с принцем внезапно исчезла и я отправился за помощью, к мм, его близкому другу, - Сайто посмотрел на Дейлара, затем снова на девушку - Вы наверняка часто слышали о нем, от принца Нирона.
Дух замолчал, давая возможность Дейлару самому представится, немного любопытно даже стало, принц часто упоминал своего антиквэрума, но в ордене, кроме Энтропиуса его больше никто не видел. Наверняка многие думали, что принц просто выдумал его себе, от того, что у него отношения с девушками не складываются. Тем более что Дейлар пропал почти на год и его не было.
Прежде чем троица решила что делать и куда двигаться дальше, к месте их встречи подошел еще один путник. Сайто поежился и невольно отступил на пару шагов, от замерзшей земли, хотя она и не касалась его, но как бывший цветок, он был чувствителен к холоду. Причиной же замерзшей, до состояния льда, земли оказал молодой человек, и тоже заочно знакомый Сайто. Подумать только все трое оказались знакомы с принцем и по счастливой случайности, или не счастливой, собрались здесь.
- Вы... если не ошибаюсь господин Ксэр, верно? - Сайто приветливо улыбнулся - Я Сайто, фамильяр принца Нирона, - представился дух во второй раз - А это, его близкий друг, и соратник по ордену деоса.
Дух решил сразу представить обоих, чтобы не терять зря времени, да и вроде скрывать тут было нечего. Чем скорее они представятся, тем скорее пойдут дальше, все же пока было не известно, что с принцем и жив ли он вообще.
- Это столь неожиданно, что мы все зна... https://i.imgur.com/DXTABfQ.png
Договорить дух не успел. В разгар общего знакомства, прямо между собравшимся внезапно произошла мощная вспышка магической энергии. В следующий миг открылся большой портал, и из него вывалился молодой мужчина, возможно кому-то уже знакомый, а возможно и нет. Но на этом портал не закрылся, следом за ним на небольшую полянку выпрыгнуло пятеро громадных тигроподобных монстров. В длину они достигали двух с половиной метров, в высоту в холке по грудь взрослому мужчине среднего роста, но опаснее всего были огромные клыки, торчащие из пасти.
Не известно обладали они разумом или нет, но твари не растерялись увидев сторонних наблюдателей и рванули к ним, разбежавшись по полянке. Двое, один из которых был более крупнее, видимо вожак, не отставали от беглеца и кинулись на Марерума. Оставшиеся трое кинулись к Дейлару, Эновеи и Ксэру. Сайто был не боевым духом, поэтому предусмотрительно спрятался за спину Дейлара. По их глазам легко было прочитать (особенно хищникам вроде Дейлара и Эновеи), что твари жаждут добычи и готовы растерзать всех, кто попадется им на пути.

Очередность: Марерум, Дейлар, Эновея, Ксэр, Гм.

Отредактировано Принц Нирон (11.02.2020 19:31:38)

+2

13

Куда только не  заносит порой судьба бедных охотников. В охоте за добычей их путь может лежать и в большие города, и в забытые деревушки, и в жаркие пустыни, и в холодные степи, и на высокие горы, и в самые глубокие пропасти. Да и целью охоты может стать самое различное создание. От самой мелкой пугливой и шустрой живности, до массивных неповоротливых существ. Но в любом случае, в любой местности и с любой целью — вы знаете, что в любой охоте самое главное?
Не поменяться с добычей местами.
Конечно Маре за века службы наемником какие только задания не попадались. Не будем углубляться в задания по охране или убийствам, ну или по кражам или взломам. Даже если сосредоточится только на роли добытчика — и тут фантазия заказчиков не знала границ. С одной стороны, вернее даже с двух — тем лучше для деоса. Образно говоря — он всегда сыт, так как недостатка в заказах для умелого охотника никогда нет. Да и скучать не приходится, потому что изобретательные клиенты всегда найдут чем удивить даже бывалого искателя приключений. Собственно если покупатель готов платить за свои капризы — никто не мешает ему заказывать хоть серобуромалинового воробья в розовую крапинку с развесистыми рогами и татуировкой на клювике. Даже если такое чудо пока не существует в природе и не рассматривать тривиального наколдованного варианта, всегда найдутся умельцы, желающие обеспечить требуемое. За достойное вознаграждение. Они и наловят сотню другую обычных бедных птичек. И искупают их в краске, и художественный татуаж сделают. И крапинки вручную добавят, и стразики, если нужно, приклеят. И даже, помилуй Демиург бедную птичку, рога той прикрутят. Главное, чтоб не оленьи….
И отдадут заказчику со столь изощренной фантазией за достойную плату. А дополнительно обойдут всех его соседей/друзей/врагов и предварительно, невзначай конечно же, поведав о удачном приобретении настоящей редкости указанного господина, совершенно случайно упомянут о еще одном, последнем представителе этого невиданного чуда. Которого не жалко уступить за чисто символическую плату по настоящему хорошему буланиму/даденгеру/архонту. Нужное подчеркнуть. Вот так в результате блажи только одного господина вся местность может в момент обогатится целой стаей летающих странных существ.
Вспомнив подобный случай, Маре слегка улыбнулся, стараясь не потерять равновесие при этом. Данная охота к счастью была не на воробье и даже не на муравьев, что несомненно радовало. Да, бывали заказы и на насекомых. Не на обычных разумеется. Но ловить радужных муравьев, живущих в дебрях Климбаха, то еще удовольствие. Так что получив в гильдии задание на более крупную живность для разнообразия показалось сначала неплохой идеей. Пока парень не изучил детальнее требования заказчика.
Собственно ничего сверхъестественного. Некий аристократ хотел щегольнуть перед обществом наличием редкой домашней зверушки. Ну и всего лишь требовалось принести ему ее. Совершенно маааленька проблема была только в том, что данные зверушки были весьма злобные, хищные и свирепые. И в большинстве случаев представлены были только в диком виде. А значит нужно было отыскать их логово, обязательно с хотя бы одним детенышем. И умыкнуть зверушку, чтоб дать шанс приручить создание хотя бы условно. Впрочем выполнимая задача, которой сейчас и занимался Мар. Искомые звери обнаружились в недрах скал одной из открытых планет, что упрощало задачу. Только детенышей стерегла вся стая не маленьких хищников. Из за чего деосу пришлось подбираться скрытно и максимально близко, чтоб в определенный момент выдернуть одного из детенышей в портал. Открывшийся в зверинец заказчика, где того возьмут в оборот дрессировщики. Вторым порталом собирался уйти сам Мар. Но взбешенная похищением молодняка стая среагировала молниеносно, мощными прыжками взлетев на верхушку скалы к наемнику и бросаясь на него с разных сторон. Сбитый в момент активации заклинания с ног, деос открыл портал не туда, куда намеревался. А вообще в неизвестном направлении. Но окруженный со всех сторон злобными рычащими тварями парень не перебирал, а рванул в открывшийся проход, рассудив, что времени на новый не хватит, а на этом месте его слишком сильно хотят порвать на части.
Вылетев кубарем посреди неизвестной местности, Мар не успел даже порадоваться, что не свалился в кратер вулкана, например. Прежде чем он успел закрыть портал, следом успели проскочить, пышущие злостью хищники. Часть правда отвлеклась на присутствующих местных, а парочка все также вознамерилась откусить несколько кусочков от древнего. Тот был категорически против и быстро сварганил в их сторону заклинание для связывания шустрых зубастиков, использовав Агарес для усиления магии.
Бросить кубики

способность

Антерлорел [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает энергетические цепи которые норовят опутать свою цель и лишить её малейшей способности двигаться. Такая пентаграмма очень полезна, если нужно кого-то быстро связать, поскольку помимо цепей она может создавать менее сильные, но достаточно крепкие веревки, чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Безликий. Начало