новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Новая встреча

Новая встреча

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Далмена, город Дэлмен, здание Института военных разработок. 3003 год, позднее утро, время близится к ланчу.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛарс Тиз, Приц Нирон

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую, соигроки могут использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/YrUdtKUm.jpg

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Некоторое время назад я, Ларс Тиз, попытался научить принца Нирона танцевать, но мы не сошлись характерами, поцапались и разошлись каждый в своем направлении. У каждого из нас своя жизнь.
Правду говорят, время расставит все на свои места и тех, кому нужно встретиться вновь, приведет друг к другу. Вот так вышло и у нас. Мы встретились.

Отредактировано Ларс Тиз (03.01.20 10:12:43)

0

2

Прошло более трёх месяцев с тех пор, как мы с принцем Нироном познакомились. За это время в жизни каждого произошли изменения. Я путешествовал с "Божественной комедией", как раз время соревнований на Биорторусе. У нас подготовка, а Винсент утонул в работе в Коалиции рас. Мы практически не виделись, но ничего не поделать, работа есть работа и ее нужно делать. Вернёмся в Экстрейм там и отыграюсь.
У меня выходной. Винсент уехал проводить какие- то исследования, потому я шатался по городу в одиночестве и пытался собраться с мыслями.
Проходя мимо одной лавочки я обратил внимание, что в ее витрине создана композиция сцены сражения на мечах. Невольно всплыли воспоминания о моей стычке с Нироном в его особняке, когда я только пришел. Потом наши уроки и ситуация с его мне подарком, я потер место удара.
- мда. Было весело- горько улыбнулся я и посмотрел в небо. Оно было ясным, солнце светило ярко и все говорило о приходе тепла.
Раздался телефонный звонок
- я.
- привет, Тиз. Это полковник Ларкин из отдела исследований.
- Ларкин?
- да.
- не. Не помню.- отморозился я
- майор, мы с вами провели много замечательных часов в лаборатории, дорабатывая оружие и разрабатывая первые идеи по проекту "берсерки"
- не. Не помню- попытка номер два
- а кто мне проспорил и танцевал в балетной пачке на танке хип- хоп? Или я могу то видео выложить в сеть?- по голосу было ясно, что моему собеседнику мой мороз начинает надоедать.
- ладно- ладно. Хорошо. Я понял. Чем обязан?
- вот и славно. Ларс, а морозиться- то зачем?
- в надежде, что покатит.
- и как? Прокатило?
- нет- буркнул я почти обижено.- чего надо?
- Ларс, нам нужна консультация твоя. Мы делаем разработку того же проекта, но записи у нас повреждены. Ты автор теории и я хочу, чтобы ты приехал на Далмену и помог.
- когда надо?
- как можно скорее.
- приеду не раньше завтра.
- хорошо. Тогда завтра встретимся в том же институте.
На этом мы попрощались и я направился домой. По пути позвонил Уайту и предупредил, что мне срочно нужно решить важное дело и, что меня пару дней не будет.
Следующим утром я прибыл на Далмену, в город Дэлмен и Институт военных разработок.
Предъявив на КПП документы я вошёл в холл. Потолки высокие, на стенах и под колпаками стоят модели и запущенные/ снятые продукты. Пока я ждал, решил пройтись между предложенными образцами и посмотреть. Читал описания и находил некоторые вещи, которыми пользовался сам.
- Ларс!- окликнули меня. По ступенькам спускался тот самый Ларкин. На нем форма, а сверху халат. И кто бы мог подумать, с ним рядом шел тот, о ком я думал вчера.- Ваше Высочество, это именно тот эксперт, о котором я вам рассказывал. Он сможет вам объяснить, чем поможет проект Империи Торис.
"Какого хрена?"- подумал я, а с другой стороны- "Может, получиться поговорить о том вечере?"

Отредактировано Ларс Тиз (03.01.20 10:21:22)

0

3

Я отвернулся и прикрыл лицо рукой, чтобы скрыть зевок. Этот странный тип, все мне в уши заливал о каком-то проекте на военную тематику, какие-то там разработки о которых я ничего не знал и не понимал. Конечно, если бы они производили мечи высшего качества, это куда больше меня бы заинтересовало, я вообще в качестве оружия воспринимал только меч. А тут какой-то проект о котором я ничего так и не понял. Видимо придумали что-то, и теперь хотят сбагрить чтобы выручить средства потраченные на проект, а меня послали сюда с инспекцией, чтобы выяснить стоит оно того или нет. Как будто я в этом разбираюсь. Ну, конечно я прибыл не один и со мной были наши лучшие ученые из корпорации Возрождение. Вот только кажется у них что-то не то с этим проектом вышло и теперь приходилось ждать их специалиста, к счастью не долго. Он в скором времени прибыл и к моему удивлению оказался моим знакомым.
За это время что мы не виделись, я практически не изменился, только волосы опустил и теперь часть из них была собрана на затылке в низкий хвост. Одет я был как всегда в привычную одежду рубашку и джинсы, я специально избегал традиционные наряды дриммэйров, поскольку на мне они все равно смотрелись не слишком хорошо. На плечах как и обычно лежала золотая змея словно диковенное украшение.
На мгновение я замер, встретившись взглядом с бывшим учителем, а затем перевел взгляд на мужчину рядом с собой, и во взгляде так и читалось, это что шутка? С каких пор, какой-то там танцор стал экспертом по военным проектам? Объяснить мне? Знаю я его объяснения, выйдет так же, как и с танцами, если мне что-то не понравится, сразу же сбежит.
Мысленно фыркнув, я скрестил руки на груди, всем своим видом показывая пренебрежение к этому вампиру. Мое отношение могло бы быть иным, но я терпеть не мог трусов, которые сбегают. Более того сбежал от мальчишки, который младше его на несколько лет. То есть попросту он меня бросил, даже не пытаясь что-то изменить. В моем взгляде так и сквозила язвительность, но приходилось сдерживаться, потому что я здесь по просьбе брата и с официальным визитом. Поэтому я мысленно взял себя в руки потушив огонь нарастающий в груди и ловко сделал вид, что меня эта встреча никак не потрясла, и вообще я этого парня не знаю. Если он так и будет вести себя как девчонка, а не как мужчина, то я просто уеду отсюда и доложу брату, что проект и внимания не стоит. Собственно сейчас будущие проекта зависело от меня и от моего доклада наследнику, ну и естественно от Ларса.

0

4

Когда меня окликнули, я сидел на корточках и рассматривал одну из недоработанный моделей. На нее у нас не хватило сырья и времени, хотя и в таком виде проект имел сильные стороны и мы некоторое время его использовали.
Я пошел на встречу Ларкину и принцу. Полковник сиял от радости встречи, хотя я его не воспринимал полковником, это был скорее немного подросший старлей.
Чарльз Ларким пришел в мое подразделение солдатом и младшим научным сотрудником отдела разработок. Бывал и на полях сражений в качестве санитара и книжным червем. Сам я в то время был всего лишь лейтенантом и находился в подчинении старшим. Когда я уходил, Ларкин дорос до лейтенанта, а сейчас уже полковник. Время быстро летит.
Я подошёл к мужчинам
- здравствуй, Чарльз.
- приветствую тебя, Ларс- парень схватил мою руку и затряс с улыбкой во все зубы- я так рад снова тебя видеть.
- взаимно- снисходительная улыбка. Этот Чарльз был похож на рыбку- прилипалу. Чем я так ему нравился, я не знаю. С подчинёнными я был груб и жесток. Никаких выходных или праздников, никаких послаблений. Мог сам спать, а бойцов поднять ни свет ни заря и погнать на учения. И не смотря на это мои подчинённые оказывались в любой порученном деле если не лучшими исполнителями, то лучшей командой. Как- то мне сказали, что я каждый раз отдавал один и тот же важный приказ. Какой именно мне сказали на вечеринке по случаю моего ухода: "выжить и вернуться всей командой." Для меня это был самый простой приказ, найти хороших солдат сложно, а я воспитал себе лучших. А для них это стало что- то типа девиза.- так в чем дело? Чем я могу помочь и в чем спешка?
Ларкин был в таком восторге, чуть чуть не прыгал. С одной стороны Его Высочество Принц Нирон с другой его командир Ларс Тиз Сумеречный палач. У парня затряслисъ руки и он их начал потирать, словно сейчас заговор предложит.
- Ваше Императорское Высочество, позвольте представить вам нашего идейного носителя, который помогает нам вот уже как более тридцати лет. Командир экспериментального подразделения "Сумеречный круг", позывной "Сумеречный палач", майор в отставке Ларс Тиз.- он говорил так торжественно, словно я сам император- майор, а это...
- я знаю кто это, Чарли. Спасибо. Здравствуйте, Принц. Ларс Тиз. К вашим услугам.- я поклонился слегка, а по волосам начали прыгать язычки пламени, словно чувствуя родственника или родителя. Свободно заплетенная коса была переброшена через плече, и как раз на кончиках скакали язычки, приветствуя носителя силы и что- то ему рассказывая. Я так привык к этим огонькам, что уже и не замечал их, а от того не смахивал.
Чуть ли визжащий от счастья полковник повел нас в подвальные помещения, где и находились сами лаборатории.
- Ларс, расскажи о нашем проекте Его Высочеству, пожалуйста
- о каком из них? У нас их было много- я говорил спокойно и уверенно, совсем не так, как обычно, дурачась и кривляясь. Я был собой, но не таким. Я был военным и тут ничего не поделаешь
- наверно, лучше сначала о бабочках, а потом о берсерках.
- хорошо. Про бабочек так про бабочек. Принц, что вам известно о таких создания, как бабочки?- спросил я. А наша делигация, что состояла из меня, принца, Ларкина и ещё каких- то личностей, на кого я не слишком обращал внимание.
Ларкин из кармана достал ленту серебристого цвета
- держи. Твой инструмент- я взял ленту, усмехнулся и перехватил волосы, как делал это раньше. Коса распущена и подтянута в высокий хвост, а огонь восторженно танцевал на кончиках.

0

5

А вот как значит да? Тоже делает вид, что той нелепой сцены не было, да? Нее, ну мне то совершенно нечего стеснятся и стыдится, не я же вел себя как полный идиот, к тому же не сбегал. Этот полковник так радуется увидев Ларса, интересно что будет, если я расскажу, как его хваленый командир сбежал от меня быстрее кролика? Эта мысль сама по себе подняла мне настроение, но конечно я не стал ничего такого рассказывать. А что? Всегда нужно иметь в запасе некий компромат, чтобы иметь рычаги влияния. Брат всегда так говорил, кто владеет информацией, тот правит миром.
Я молча стоял и в буквальном смысле испепелял вампира взглядом. Подумать только, а я еще ему свою кровь давал. Пф! Единственная глупость о которой я сожалел. Все равно бы он не умер тогда, у дифинетов регенерация не хуже дриммэйрской.
- О, надо же, так он военный? - я притворно изумился - А я то думал, всего лишь танцор средней руки. Ваш талант скрываться, заслуживает наивысшей похвалы, - я иронично улыбнулся, а в душе язвительность так и рвалась наружу. В такой ситуации трудно сконцентрироваться на деле, поэтому я переключил внимание на появившиеся огоньки. Правда я не понимал что они значат и почему так беснуются при моем появлении. Вообще-то о способностях дифинетов я не слишком хорошо знал, потому что встречал их не так часто. мне все больше как то антиквэрумы на пути попадались и эссенции. Но похоже эти самые огоньки были как то связаны со мной. Неужели тогда, когда я давал ему кровь, то наделил еще и стихией огня? Я крепко задумался, вспоминая могут ли дифинеты таким образом перенимать способности других существ, но так и не вспомнил. Хишамару тоже пил мою кровь, но с ним ничего подобного не происходило.
К тому времени мы ушли в какой-то подвал и пока я осматривался, эти двое заговорили про бабочек? Я резко повернулся с таким выражением лица, будто они поиздеваться надо мной решили. Какие еще бабочки? Смеяться вздумали надо мной?
- Причем здесь бабочки? - я нахмурился - Я прибыл сюда не про бабочек слушать! Или вы что, химер каких то вырастили? А чего тогда сразу не сообщили, что проект генетический, я бы тогда других специалистов с собой взял. Кто у нас там глава отдела по генетическим разработкам? - спросил я у одного из ученых, тот подумал немного и просиял.
- Кажется некий Винсент д'Эсте, возглавляет одну из лабораторий в столице.
Я задумался, имя показалось мне знакомым, кажется я уже встречался с ним, но не мог вспомнить где именно. На мое счастье Ронин тут же мне подсказал "Он тоже фэдэлес Энтропиуса. Ты видел его в том эпизоде со свитками..."
- Ааа, - я тут же улыбнулся и удивился одновременно - Знаю его, я думал он целитель, не ожидал, что он работает у нас, да еще и глава отдела. Вот уж и правда мир тесен. Кхм, ну да ладно.
Я повернулся обратно Ларсу и его подручному, или что у них там за отношения были. В любом случае со мной не было научного сотрудника отвечающего за генетику, поэтому я мог узнать лишь общее представление о том, что же они там вырастили. По правде говоря я вообще не понимал зачем брату все это. Сейчас войны нет, к чему все эти разработки? Так или иначе все равно после создания Великого Оружия, никто не превзошел нас в этом. Мне хотелось поскорее покончить с этим и пойти погулять.
- Что там у вас за бабочки такие?

0

6

- представь себе. Я военный- отозвался я в своей фамильярное манере. И высокомерно улыбнулся.- не ты один, Нирон, обладаешь разными талантами. И да, я не просто танцор- о среднем уро́вне комментарий я решил пропустить, но вот же гад, знает, чем задеть- я чемпион. И да, кстати, вчера вечером отстоял честь Ториса в битве с Биорторусом. Радуйся, принц, в этом секторе в танцах теперь у Ториса гран- при.- я надеялся, что принца такая манера хоть чуточку заденет и после научной тягомотины он придет и отчитает меня, а я смогу с ним поговорить.
Обратив внимание, на уже знакомую змею
- привет, зубастый милашка. Рад видеть тебя- поздоровался я с питомцем.
И наконец, мы перешли к самой причи́не отрывания меня от сладостей  Биорторуса.
- нет. И не химеры, а обыкновенные бабочки. Почти обыкновенные. - было забавно, что о насекомых, которые опыляют цветы народ забыл. А в саду Нирона бабочек было много.
Я только собрался открыть рот, чтобы продолжить, как вспомнили о Винсенте. Мое лицо посерело, потом насмешливое выражение лица улетучилось и я поспешил отвернуться
- для него тут не будет работы. Это не генетический проект.- прервал я возможные размышления, а Ларкин решил влезть
- можно было бы сделать и генетический
- нет. Нельзя- рыкнул я- бабочки дают новое потомство слишком часто, мы не сможем контролировать их популяцию уже через год, а стоит одной из них попасть во внешний мир, так мы проблем не оберемся. "А мне придется Винсенту все рассказать раньше времени, и не факт, что он поймет, примет и согласится. Не забыть зайти к Юзуру"
Чтобы не выйти из себя я переключился на сам проект.
- идея заключается в том, чтобы снизить процент потерь при военных действиях. У нас разработан препарат- активатор. Пыльца на крыльях бабочек нанесена специальным распылителем. Когда бабочка летит, пыльца стряхивается. Попадая в дыхательные пути солдат, пыльца соединяется с активатором и во влажной, теплой среде начинает реаги́рование. Смешиваясь с кровью, образовавшееся вещество распространяется по всему организму укрепляя его, а железы секреции, выводя часть препарата на поверхность внешних тканей, образовывает скользящую пленку, что способствует ускорению ригинирации.
Это пока стартовые свойства разработки. В дальнейшем, если довести до ума, на выходе получим штуку, которая или сведёт к минимуму потери или исключит их. Возможно, при доработке введем противотоксические вещества. Примерно так. Полковник, дальше ваша часть.

Счастливый Ларкин кивнул и начал рассказывать гостям о процессе создания и напыления на крылья насекомых пыльцы, о которой я говорил. Сам же я отошёл к столу с журналами и открыл толстенный фолиант. На обложке с внутренней стороны было написано моим почерком "на войне важно выжить. Только выживший солдат способен победить врага"
" Какие воспоминания"- подумал я и пролистал записи. После моего ухода журнал подклеивался и заполнялся, превращаясь в толстенную книгу. Я повел пальцами с ностальгией на лице.
- мда. Проработали не плохо.- я начал вчитываться в текст и мои глаза полезли на лоб.- это ещё что?
Я подошёл к полковнику, который самозабвенно рассказывал о преимуществах разработки.
- прошу меня простить, господа. Полковник, на пару слов.
- Альмера, познакомь наших гостей с результатами исследования- к гостям подошла очаровательная девочка с золотистыми волосами, зелёными глазами и смуглой кожей.
Ко мне подошёл полковник
- Чарльз, это что?- шепотом спросил я. Он посмотрел записи и я заметил, как задёргался глаз. Я встал скрестив руки на груди.
- я не знаю. В это время я был в командировке.
- а кто был?
- Верс должен был быть.- парень пожал плечами.
Кто- то закашлялся. Я повернул голову и услышал шипение.
В лаборатории велась работа, фон был шумовой, к тому же рассказ девушки отвлекал.
На кашель никто не обратил внимание, потому что закашлялся сотрудник, что отпил из чашки, видимо не туда попало.
Но что- то мне не нравилось.
- выводи сотрудников и принца- на меня полковник уставился с удивлёнными глазами.- сейчас же!- крикнул я и побежал к кнопке сирены.
Полковник, видя мое беспокойство, срочно обратился к принцу
- Ваше Высочество, я вынужден прервать знакомство...
- все вон!!!- заорал я не своим голосом.- сейчас!
На этом Ларкин схватил принца за руку и потащил за собой. Он хоть и книжный червь, а навыки остались при нем. Ещё несколько парней и девушек, в форме и халатах быстро сообразили, что это приказ и начали выводить гостей.
Устройство лаборатории сохранилось, изменилось только оборудование.
Я заблокировал лабораторию и включил мощные вытяжки, сам же успел протиснуться в щель закрывающейся переборки.
Только я выбрался, я накинулся на Ларкина
- ты рехнулся с этим проектом? Кому ты его передавал?- я схватил его за грудки и посмотрел так, что парень сжался. Я бросил его форму. Тот удивленный и обиженный
- майор, что вы себе позволяете?
- мы уходим.- я схватил Нирона за руку и повел к выходу- не хватало, чтобы моего ученика убили на моей же территории. Черт. Найду, убью.- проговорил я сам себе. Мы вышли на улицу.
Теперь я отпустил Нирона и повернулся к нему
- как себя чувствуешь? Голова не кружится?- и на этом прозвучал взрыв. Из окон цокольного этажа потянулся дым. Я сложил руки на груди- кто бы сомневался- фыркнул я, комментируя хлопок. Радует, что технологии локализовали эпицентр и ремонту подлежит только та лаборатория.

0

7

Ой, ну надо же, как его задели мои слова. Я мысленно удовлетворенно заулыбался, словно бы мне удалась какая-то шалость. Так что на его ответ внимания не обратил, он меня скорее позабавил. Мне то какая разница что он там отстаивал на своих танцульках. Тоже мне, произнес это так, будто в одиночку войну выиграл. Уж лучше про этих бабочек слушать. Я к примеру не распаляюсь о том, сколько всего совершил во имя кого-то или чего то. Хишамару же на приветствие лишь посмотрел на него одним взглядом и снова задрых.
Ну из того, что я успел услышать, я так и не понял в чем же польза от этих бабочек. К примеру на боле боя их же все равно применять нельзя, раз они разносят эту чудо-пыльцу, то она попадет и на своих и не чужих, и смысл тогда? Тут больше пользы от обычных целителей, которые хотя бы знают кого лечить. И даже если если этими бабочками и возможно управлять, пыльцой то нет, она разнесется по ветру и еще не известно будет ли тот же эффект на просторе, а не в закрытом помещении. В общем то конечно это интересно, но результата большого не даст. К тому же если бабочки попадут под стихийную атаку, к примеру огонь, они и вовсе погибнут.
- Такие бабочки полезны для буланимов, многие же представители магических рас вообще не используют дыхание, особенно в битвах, чтобы не подвергнутся яду, или какому-то еще веществу. К тому же у большинства рас, в том числе и дриммэйров регенерация и так высокая, да и к тому же я сомневаюсь, что оно поможет против оружия высшего качества или мощных атакующих пентаграмм и печатей. К тому же, как их использовать на открытом воздухе? И как долго длится эффект от этого действия? Как сказывается на энергетических каналах? - я перевел взгляд на Ларкина и нахмурился - Этот проект мне кажется сырым и я пока не вижу пользы от него. К тому же мне жалко использовать бабочек подобным образом, они же гибнуть будут на поле боя. И я...
Договорить я не успел так как дальше началась полная неразбериха. Я совершенно не понимал что происходит и только ошарашенно хлопнул глазами, когда Ларс схватил меня и потащил на выход.
- Эй! Ты что себе позволяешь? - воскликнул я возмущенно и негодующе, сверкнув на него гневным взглядом - Да как ты вообще посмел меня так хватать?! Слушай, ты...
И снова я не договорил, поскольку на этот раз раздался взрыв и я невольно пригнулся, после сразу же оборачиваясь назад.
- Эй! Что все это значит?! - я снова гневно повернулся к Ларсу и пяти минут не прошло, а он уже учудил подобное, словно бы ему так и нравится вызывать мой гнев. От негодования на все это, у меня даже ругательных слов не находилось. Это просто уму непостижимо, такое чувство, что Ларс все это специально подстроил. Но сейчас было не до этого, там же люди остались, поэтому я недолго думая рванул обратно внутрь. Огонь и дым мне был не страшен, впрочем как и ученым, что прибыли со мной, поскольку они тоже дриммэйры, а простым взрывом нас не убить, но ведь там могли быть и другие работники. В любом случае надо было потушить огонь, чтобы он не охватил все здание.

+1

8

позволяю, как обычно. Мог бы и привыкнуть- невозмутимо, но раздражённо сказал я. У меня было огромное желание сейчас надрать зад полковнику Ларкину за передачу проекта.- то и значит, я только вывел тебя на улицу, чтобы проветрить, если ты успел надышаться.
На этом принц рванул к зданию
- он не меняется- я легко догнал парня и схватил за шиворот- эй, герой, притормози. Это военная организация. Думаешь, народ не в курсе, что делать в подобных ситуациях? Смотрю, ты как всегда хочешь спасти мир в одиночку. Да тормози ты, кузнечик- закончил я в попытке задержать принца.
Из дверей начали активно и дисциплинированно выходить сотрудники подвальных помещений, а служба безопасности и пожарное подразделение уже устраняло возникшую неприятность. Пострадавших не было. Если считать травмой пару поломанных ногтей, то была одна девочка из технического отдела и несколько сотрудников выпачканные копотью.
- вот видишь, все живы и здоровы. Не стоит недооценивать военных.
Мы подошли к нашей группе. Возле полковника и сопровождения принца стояла та миленькая девочка, которой поручили рассказ под конец. Она обнимала книгу.
- дай сюда- протянул я руку показывая, что я хочу взять книгу.
- Альмера, передай книгу- та послушно отдала. Я начал перелистывать страницы и отмечать некоторые интересные моменты. Полковник Ларкин был обеспокоен и срочно связался с охраной, чтобы выделить бойцов для сопровождения принца, а сам направился в кабинет видеонаблюдения.
Девушка не слишком уютно себя чувствовала, но активно строила глазки Нирону. Видя это я только посмеялся над попытками, а сам сделал фотографии материалов, которые были собраны после меня. Делать пришлось видео съёмку, чтобы потом покадрово разобрать.
- кто же проводил исследования? И почему именно эта идея?- бубнил я себе под нос. Обидно было, что взяли именно мою идею и ещё обиднее, что мало того, что до ума на довели, так ещё и подпортили. А судя по датам записей ещё и дополняли непонятно чем.- эх, обидно однако.
Я вернул книгу
- забери.- девушка снова держала книгу. К нам подошли бойцы, их было шесть.
Они представились и окружили группу
- ваша задача охранять принца, а не всю группу- я показал на Нирона.- а принц это вот этот парень со змеёй на шее.- теперь я повернулся к Нирону, возвращаясь к теме
- идея не просто сырая, принц. Это совсем другая идея построенная с попыткой разработки продукта на моей идее. И судя по результатам, которые я видел в лаборатории, совсем не то, о чем была речь с самого начала. Так что скажи своему брату, что проект не ликвид и сейчас империи не нужен.- я был спокоен, серьёзен и немного растерян. Пламя на волосах струилось тонкой пленкой, а с кончиков в сторону принца, в попытке дотянуться, вытягивались язычки.- и ещё момент. Нирон, можно тебя на пару слов?- я ловил момент, пока я весь такой герой, чтобы сказать то, что́ меня отпустит.

0

9

И в самом деле, чего это я рванул? Даже если это была бы и не военная организация типичная система пожаротушения справится с огнем. Поэтому я замедлился, а потом и вовсе остановился. Видимо сработал рефлекс. Подумав пару секунд, я развернулся и хмуро уставился на Ларса.
- Чем я надышался? Может объяснишь наконец нормально, что произошло, из-за чего был взрыв? Ты в курсе, что этим подвергли мою жизнь и жизнь наших лучших ученых опасности? Так что давай, рассказывай, если не хочешь проблем для этой организации.
Пусть взрыв на самом деле не смог бы мне серьезно навредить, но тем не менее взрыв, есть взрыв и это можно было расценить как попытка нанести вред сыну Императора. Так что проблем повлечет за собой не мало.
Я перевел взгляд на людей выходящих на улицу. К счастью и правда никто не пострадал, но приятного все равно мало. я и так не хотел прибывать сюда, потому что считал это скучным, а тут толкового  проекта нет, да еще и этот взрыв. Я внезапно вздрогнул и снова повернулся к Ларсу.
- А бабочки? Они что погибли там? - я растерянно хлопнул глазами, и почему вдруг бабочек мне стало жаль даже больше чем людей.  Наверное потому что эти бедняги не виноваты в том, что люди жадные до новых идей используют невинных созданий, а те гибнут и сами не зная за что. Поэтому я не терпел военных, как и их разработки, потому что им плевать на чужие жизни в погоне за новыми открытиями. что им жизни каких то бабочек, они же неразумные, а то, что эти самые бедняги тоже живые существа, всем плевать.
Явно расстроившись и оплакивая несчастных созданий, я понурно подошел к остальным. И гневно глянул в сторону этого Ларкина. Да будь моя воля поджарил бы его прямо сейчас, чтобы на себе почувствовал, какого это гореть в огне. В жизни больше не буду связываться с военными, даже если брат на коленях умолять будет, а отец под домашний арест пригрозит посадить.
На девчонку, что строила мне глазки, я и вовсе внимания не обратил.
- Ни надо мне никакого сопровождения, особенно этих, - я смерил взглядом солдат - Пусть проводят ученых до отеля, а я и без них доберусь. Тоже мне военные, а ну-ка, может сразимся и посмотрим кто сильнее? - моим эмоциям нужен был выход, а для меня самое лучшее средство, это бой. Но конечно прямо тут сражаться тоже было не дело, потому что могут пострадать невинные. Поэтому пришлось оставить эту идею. Потом отправлюсь в ближайший лес, где водятся низшие трансденты, чтобы пар выпустить.
Обернувшись, я посмотрел на Ларса и поморщился, даже не смотря на мой гнев, выглядело это забавным. Конечно я и не собирался говорить брату, что этот проект стоящий, хотя бы потому что мне было жаль бабочек. Хорошо еще что Сайто со мной нет, а то он как природный дух узнав о подобном, устроил бы им тут представление. Конечно как боец он был не ахти, но зато мог своим цветочным ароматом сделать так, что все эти солдатики и остальные по полу бы катались изнывая от желания и возбуждения. Забавная вышла бы картина.
- Почему ты опять обращаешься ко мне столь фамильярно, да еще и в присутствии моих ученых? Тебя совсем правилам приличия не обучали? Мы с тобой не закадычные друзья, чтобы ты себе такое позволял, - я недовольно фыркнул, но все же отошел в сторону - То, что ты когда-то был моим учителем ничего не значит, да и урок был всего один. Кстати, - я скрестил руки на груди - Мне нашли нового учителя по танцам и он оказался куда более терпеливее тебя и не такой трусишка. Да и обращается ко мне, как положено. Потому что уважает и признает меня, а ты меня никогда не уважал и не собирался даже. Знаешь что Ларс, я тоже хочу тебе кое-что сказать, - я нахмурился - Пусть у нас там не заладилось с самого начала и тем не менее, потом, когда мы поговорили и начали занятия, я поверил тебе. Поверил твоим словам и тем что ты действительно научишь меня танцевать. А ты сбежал, предал меня и бросил. А теперь как ни в чем не бывало смеешь называть меня просто по имени? У тебя хоть капля стыда есть? Ты меня бросил! - в моем голосе послышалась обида, словно ребенок, которой был сиротой и которого приняли в семью, а затем вышвырнули обратно, потому что он не оправдал их ожидания.

0

10

Как и ожидалось, принц разозлился. Это было так же симпатично, как и тогда. Я по привычке погладил его по волосам
- расслабься, с бабочками все хорошо. Все живы и здоровы.- сказал я и обратился к полковнику- правда, полковник?- мое выражение лица было не слишком дружелюбным, после того, как я бегло посмотрел книгу. Полковник только утвердительно кивнул.- взрыв был из- за утечки обычного метана. Почему была утечка я не знаю и что тут происходит тоже. Меня в этом место и быть- то не должно, у меня соревнования на Биорторусе.- пожал я плечами.
Я старательно сохранял вид невозмутимости и спокойствия, играл роль абсолютно равнодушной сволочи, а вот огонь на кончиках волос выдавал меня с потрахами. Переливы от ярко красного до сизого и обратно выдавали тревогу. Я забросил косу за спину, потому что смахнуть не получилось.
Принц предложил сразиться, а я на это рассмеялся
- забавно. И с кем ты хочешь сразиться? Нирон, не забывай, что в армии не один я. И есть парни и девушки, которые превосходят тебя и меня уже тоже в знаниях, и в мастерстве, и в силе. И то, что я уже много лет в отставке и многое забросил, не значит, что вся армия в отставке и ничем не заняты.- мне этой пылкости и прыти не хватало.
"Оказывается, я скучал по этому парню"- подумал я, а страх наползал, пробираясь в душу и окутывая ее, сковывал. Я нервно сглотнул, когда принц согласился поговорить.
Претензии были правомерны, а я не изменял себе
- да. Не закадычные. Словно я с самого начала к тебе относился, как к принцу. Правилам учили, а толку мало, от них одни проблемы.- пожал я плечами.
Когда принц заговорил о новом учителе вспыхнула ревность. Я понимал, что был не прав, да и на что я вообще надеюсь? А чувство подступало. Дыхание перехватило, глаза сменили цвет, а я только сделал, что прикрыл лицо рукой, шумно выдохнул
"Успокойся. Проиграл и сбежал. О чем вообще думал?"- убрав руку от лица я изобразил самое милое и безмятежное выражение. А парень решил добить меня окончательно. С каждым словом о том, что он мне верил мое лицо вытягивалось. Я не мог поверить своим ушам.
"Да что за бред. Издеваешься? Ни разу не было. Ты не верил мне ни тогда ни сейчас."
- да. Я сбежал.- согласился я, а самому стыдно ужасно. Хочется провалиться, сквозь землю. И все же нужно закрыть эту ситуацию, она мучает меня ещё с того дня. - на то были причины.- сейчас я чувствовал себя побитым. И парень был прав- а называю я по именам тех, кого выделил для себя. Так что прости. Я продолжу называть твое имя. И ты прав. Стыда у меня нет. У меня осталось только сожаление о моем уходе. Я много чего сказал. У нас тогда получился забавный разговор...- я отвёл глаза, в надежде, что принц ничего не поймет. Я выскажусь, он пошлет меня, нам станет легче и на том закончим. А самому хотелось и извиниться, и оправдаться, и все же стать его другом или оправдать его веру. Хотя и сейчас я предпочел бы сбежать. Похоже, Винсент на меня сильно влияет, и похоже в хорошем смысле.- послушай, Нирон, я был не прав тогда. Я знаю. И поступил малодушно...- прямо признание в любви. Я достал из кармана пиджака флешку- я не знаю на что рассчитываю. Я как- то приглашал тебя посмотреть соревнования.- я протянул ему носитель- держи. Это видео  Биорторуса. Закрытые соревнования. Данных по нему будет мало и в основном они останутся на Биорторуса, в сеть их выкладывать не станут.- когда принц взял носитель, я по привычке собрался снова сбежать. Я уже не выдерживал напряжение собственных чувств. Я посмотрел в лицо мальчишки.
Эти двое Винсент и Нирон вторглись в мое пространство, взболтали воду моего озера спокойствия и разнесли все к чертям, выпустив мои эмоции, которые я пытался удерживать около десяти лет. Они разрушили мой мир, а я это позволил.
- Нирон, я виноват перед тобой. Прости меня- на этих словах я все же нашел в себе силы снова смотреть в лицо своего бывшего ученика, пускай был только один урок-  можешь не отвечать. Я знаю, что предательство не прощают. И все же я прошу простить меня. Наша встреча одно из самых ценных воспоминаний- я был искреннен в своих словах, а у самого в груди все сжималось. Но я молодец, уверенно, спокойно, голос ровный...и я совсем забыл о этом чортовом огне. Нирон без труда мог читать собственный огонь, который отражал мое состояние. Чтобы себя не мучать я перепрыгнул на другую тему- посмотришь, если будет интересно. Возможно, что- то новое возьмёшь для себя. Уверен, твой учитель сможет всему тебя научить- я хотел нарисовать самую счастливую улыбку, а получилась самая мученическая и полная сожаления. "Ларс, какого хрена про́исходит? Чем тебе так запал в душу этот мелкий паршивец, который чуть голову тебе не снёс при первой встрече, ещё и помощницу до полусмерти наругал. Почему этот ребенок так важен для тебя?...может потому, что у меня..."- в срочном порядке я отбросил формирующуюся мысль.

0

11

Я молча стоял и слушал, что говорит Ларс, в душе конечно успокоившись тем, что бабочки не пострадали, хотя у меня были подозрения, что они сказали это просто так, чтобы я не волновался. Глянув на флешку, что мне пихнули я несколько озадачился, танцы меня не слишком интересовали, тем более я все равно в них не понимал ничего. По мне так это девчачье развлечение, а настоящий мужик должен уметь сражаться. Но отказываться было не вежливо как то. Поэтому я сунул флешку в карман и перевел взгляд на Ларса. То как он вел себя тогда действительно ни в какие рамки не лезло, мало того что относился ко мне не должным образом, так еще и всячески старался вывести меня из себя. Нет, ну правда, он же вроде взрослый мужик, а ведет себя как пятилетний капризный ребенок. Разве он не должен быть рассудительным, сдержанным и спокойным, как все взрослые? Тем более раз он был военным, что то не похоже чтобы в нем чувствовалась дисциплина и выдержка. Как он в армии то служил? А занятие танцами? разве не должны были воспитать в нем чувство терпения и утонченности? Чего-то как то его занятия совершенно не вязались с характером. Нет, конечно по мне тоже не скажешь, что я принц, но не до такой же степени, к тому же мне простительно, я еще юн, а от того горяч и не сдержан.
- Вот видишь, ты же не умер от того что произнес эти слова, - ответил я наконец, вздохнув - Ты знаешь, что бываешь невыносим даже побольше чем я? Ладно, забыли о том что было, - на самом деле я все равно не умел долго держать обиду, не в моем характере это было. Да и слова прощения я не особо ждал, скорее хотел чтобы Ларс понял, что он вел себя тогда не правильно, а это его бегство, грубость. И что подобным поступком однажды он ведь действительно может кого-нибудь сильно задеть, причем кого-то, кому он будет не равнодушен. А потом будет сожаления и желание все исправить, и хорошо если выпадет шанс, но его может и не быть. Просто я знал это по себе. Когда мы только познакомились с Дейларом, я тоже вел себя крайне грубо, словно избалованный капризный ребенок, сейчас же оборачиваясь назад мне становилось жутко стыдно. Удивительно, что Дейлару хватило выдержки и он не прибил меня еще тогда.
- Я тебя прощу, но с одним условием, - я хитро блеснул взглядом и поднял палец - Если покажешь мне этих бабочек, и я смогу убедится, что они действительно не пострадали.
Конечно меня поразило то, что он вообще отважился все это произнести, можно подумать, что моего бывшего учителя подменили. И раз уж он от всего сердца извинялся, я просто не мог его не простить, но если я сделаю это просто так, то вроде как получится, что не больно то я на него и злился, а значит он и дальше не будет воспринимать меня всерьез, чего мне не хотелось. Так что я придумал небольшое условие, а заодно и возможность убедится, что с бабочками все в порядке.

0

12

Все. Я сказал. Я извинился. Я молодец и... И Нирон меня простил? Я не удержал образ равнодушия и от удивления даже рот открыл. А где же вопли о том, что я весь такой плохой и последний гад? Где обвинения всякие? Как вообще такое может быть? Это что?
Я подошёл к принцу, внимательно и пристально посмотрел ему в глаза, потом положил руку на лоб
- вроде температуры нет. Тогда я ничего не понимаю- сказал я, отстав от парня, а огонь на волосах словно замер и стал ровного холодного синего цвета, как вода зимой- это все?- как- то неуверенно спросил я- ты меня простил или просто издеваешься?- каждый судит по себе- "не верю. Эта огненная малявка нагло и цинично издевается" и тут, от расслабления, которое пришло после напряжения я почувствовал, что по щеке скользнуло что- то горячее. Я заморгал.
- Нирон, ты так пошутил или действительно прощаешь мне малодушие, которое я проявил?- мой мозг категорически верить отказывался в такое везение, хотя с какой стороны посмотреть.
Придя в себя я стал ровнее, с плечей словно камень свалился. Вздох облегчения и..., а вот и подвох, правда, он мелкий какой- то. Принц потребовал убедиться, что бабочки живы.
- Ладно. Хочешь бабочек, будут бабочки.- согласился я, все ещё с трудом веря, что это всё правда.
За эти месяцы, что я не видится с Нироном и был с Винсентом, я привык близкого держать рядом с собой, то- есть за руку. Не задумываясь, я взял принца за руку и пошел к группе ученых, где стоял Ларкин.
Рука принца напоминала руку Винсента, от чего я держал парня крепко, но бережно, как держат любимых.
- Ларкин, дай мне ключи от питомника и ювелирного зала-  Чарли Ларкин, чем больше я был на территории института, все больше становился тем самым лейтенантом, который был в моем подчинении. Он без возражений протянул связку ключей с ярлыками. - Спасибо. Нирон, будешь один или хочешь свой эскорт взять с нами?- парень решил и мы направились к исследовательским ангарам. Идти пришлось довольно долго. Мы прошли через парк, зоопарк и мимо нескольких химических и химико- физических лабораторий.
Нашей целью было большое прозрачное здание с садом внутри. Зайдя туда мы попали в длинный коридор, что делил здание на две части. Запах в помещении стоял замечательный. Цветущие деревья группами были тоже отделены, и каждая группа была окружена летающими бабочками. Они и по траве ползали
- вот, как видишь, все бабочки живы и целы.- мы пришли как раз в пик активности. На стальных спицах были подвешены дополнительные мелкие ёмкости с питательным желеобразным субстратом для кормления бабочек. В коридоре были учёные, которые что- то отмечали в планшетах. Некоторые поднимали готовы и кивали в знак приветствия, некоторые и вовсе не реагировали и наблюдали за насекомыми. С другой стороны коридора была территория вся усыпанная куколками бабочек. И можно было наблюдать процесс рождения бабочки из гусеницы до взрослой особи.
Было пёстро и красиво.
Я и сам любил смотреть на них. Я не знаю, что испытывал принц, тут было хорошо. Пронизанное лучами света стекло, движение воздуха, как в поле, зарахи и яркие краски.
У одного из ученых я жестом попросил открыт дверь в одну из локаций. Положив парню руку на плече, я завел его в помещение. Бабочки тучкой взлетели вверх, а потом начали рассаживаются везде, где им хотелось и на нас с Нироном тоже.

0

13

Я ошарашено замер, когда Ларс прикоснулся к моему лбу, но тут же пришел в себя, убрав его руку. Это что еще такое? А без рукоприкладства никак нельзя что ли? Я вообще-то принц, и просто так трогать меня запрещено. А он тут ручонки свои распускает.
- Ну хватит! - я фыркнул возмущенно - Сам попросил прощения, а теперь когда я сказал, что прощаю, то не веришь мне. Это как вообще понимать? Или я по твоему девица, которая капризно будет нос воротить? И вообще, это что еще такое? - я показал на огоньки - И чего они ко мне липнут? Я конечно маг огня, но не думал, что огонь будет липнуть ко мне везде.
Развел я руками, после чего хотел отойти и наконец направится куда-нибудь поесть, а то от всего произошедшего я жутко проголодался. Однако пока мне суждено было пообедать, Ларс взял меня за руку словно ребенка и повел к толпе. Я тут же нахмурился, уставившись на его пальцы на моей руке, потом все же высвободил свою руку. От подобного жеста мне становилось настолько неловко, что даже мурашки по коже пробежали. Да мы даже с Дейларом так не делали. Что я ребенок маленький, наверное не потеряюсь, чтобы меня за ручку водить.
К счастью дальше мы пошли смотреть бабочек, поэтому я с любопытством вертел головой по сторонам, пока мы не добрались до нужного помещения.
Увидев наконец бабочек, я восторженно побежал в том направлении и буквально прилип к стеклу. столько много я еще никогда не видел. Конечно, как художник, я не мог не оценить подобную красоту, я вообще любил животных, птиц и разных насекомых, конечно если они не хотели меня слопать. И животные как ни странно тоже липли ко мне, словно чувствовали, что я не смогу причинить им зло.
- Мм, - я улыбнулся и кивнул на слова Ларса, сейчас с восторженным выражением лица я и правда походил на мальчишку, которому подарили нечто, что он давно желал.
Узнав, что можно зайти внутрь, я буквально едва ли не сшиб Ларса и опередив его вбежал в помещение. Бабочки кружили над головой, садились на на нас, а одна даже особо наглая уселся мне прямо на нос, щекоча своими лапками, от чего я чихнул.
- Они такие красивые! - я протянул руку и бабочка села на ладонь - я хочу их. Подари мне несколько! - я повернулся к Ларсу - Они будут жить в моем саду, Сайто о них позаботится. Подариии, - протянул я, выклянчивая словно ребенок - Или продай, я заплачу!

0

14

А я думал, что Нирон, кроме высокомерия и заносчивости, никак себя не проявляет, а тут такое. Будь у него хвост, наверно, уже прополлером бы стал.
Я засмеялся и погладил его по голове.
- прости, но в этот раз я тебе откажу. Эти бабочки не подаются и не дарятся. Это выведенные в лаборатории насекомые и они, как бы выразиться- я задумался- они не адаптированы к открытому пространству. Пробовали их выпустить, безуспешно. Как вылетали, так и умирали. Хотя...
Подожди меня тут и пообщайся с ними. А я сейчас вернусь.
- я направился к выходу. Насекомые слишком лёгкие и я не почувствовал, что в волосах осталась бабочка. Выйдя из теплицы (назовем помещение так), я подошёл к группе ученых, что стояли возле теплицы с пёстрыми бабочками размером с мою ладонь
- всем привет- поздоровался я.
- привет, Ларс- ответили мне.- кого привел?
- принц Нирон собственной персоной. Мечтает про бабочек. Можно это организовать?- учёные переглянулись
- ну...нет- ответила мне милая блондиночка
- почему?
- Ларс, мы их вывели.- я удивлённо посмотрел на ученых
- в смысле?
- в прямом.
- не понял
- бабочки с ядовитой пыльцой, которая продуцируется ими же. Помнишь, ты предложил вживить в них гены медузы? Той, что с черным куполом. Так вот, мы воевали долго, но победили. Так что если ты не вытащишь его из той секции и он надышится пыльцы, то я не уверена, что мы успеем помочь твоему гостю.
А если ты хочешь порадовать ребенка, могу предложить парочку интересных экземпляров. Работу я закончила и у меня есть несколько безопасных, только они кусаются.- она захихикала.
- я тебя понял, Мика. Сейчас вытащу это влюбленные создание из теплицы и покажешь мне своих кандидатов на свободу.
- хорошо, майор. Я вас жду.
Я вернулся к Нирону
- принц, нам пора. Нас ждут. Пошли- я надеялся на благоразумие парня.- я представлю тебя одному гениальному генетику, уверен, ее работа тебе понравится. Только не убей никого в приступе восторга.
Про огонь я рассказывать не стал. Был более, чем уверен, что парень слишком занят бабочками, чтобы услышать что- то не касающееся их.
Я снова вывел парня за руку. Моя привычка держать того, кто дорог за руку, укрепилась благодаря Винсенту, который мог потеряться. Это я так объяснял почему не выпускаю его руку, на самом деле я просто люблю ходить за руку с тем, кого ценю. И этот вредный ребенок не стал исключением.
- сейчас зайдём в ещё одно место с бабочками и потом зайдём к тому генетику. Озвучил я маршрут.
Следующим пунктом назначения были ювелирные мастерские. Вести в сами мастерские Нирона я не стал, в холле были образцы, в том числе и прототипы, которые мы планировали использовать.
Стайка бабочек сидела на искусственной ветке с цветами. И выглядели они настоящими. Тонкие, изящные, проработанные до неровностей на поверхностях и краях крыльев, глазки, усики, ножки. Не знай я, что это искусственные создания, перепутал бы с живыми.
- а это те бабочки, над которым работали мои ученые- указав на колпак, сказал я. Бабочки слишком были правдоподобными для искусственности.

0

15

Едва Ларс коснулся моих волос, я тут же нахмурился и вся моя восторженность исчезла без следа, я тут же убрал его руку. Сколько можно в самом деле, меня это начинает дико раздражать. Он что нарочно? Пусть заведет себе ребенка и гладит по головке, а я принц, к тому же уже не ребенок.
- Прекрати! Мне это не нравится, - ответил я прямо - Я не люблю, когда к моим волосам и вообще ко мне прикасаются. Хоть в этом прояви уважение, - я недовольно отвернулся и снова стал разглядывать бабочек, вот только мои желания купить их не осуществили. Что меня изрядно удивило и я снова повернулся к Ларсу.
- Что-то я не совсем понимаю, если это ваш военный проект, то как вы его использовать его собрались, раз нельзя их из теплицы выпускать? Зачем я тогда вообще сюда приехал? Твои люди сказали что у вас есть что-то стоящие, но я не вижу этого, то непонятный взрыв, а теперь оказывается что и бабочек купить нельзя, для чего же тогда они здесь?
Что-то это и правда выглядело как-то все сомнительно и походило на какую-то аферу. Они хоть понимают, что если я уйду отсюда с пустыми руками, то зав подобный обман у них будут неприятности, вплоть до того, что могут лишить финансирования. Зачем мне тогда все это ранее рассказывали? Мое недовольство я уже даже не пытался скрыть. В тоже время в глазах вспыхнуло упрямство, если я чего-то захотел, то я это получу. Сейчас я хотел этих бабочек и если они на самом деле не могут жить в открытом пространстве, то ничего страшного, наши ученые исправят это. Тем более что они похоже гораздо лучше, чем местные научные сотрудники.
Ларс ушел, а я остался и дальше смотреть бабочек и снова протянул руку, на нее тут же опустилась крупная бабочка, от чего поневоле на лице расцвела улыбка. Ларс вернулся быстро и толком не объясняя, повел меня куда-то в другое помещение. Я не возражал и не стал упрямится, только руку высвободил, по путно раздумывая, как бы мне получить то, что захотелось. Я же теперь не успокоюсь.
- Зачем мне к генетику идти? Я все равно в этом не разбираюсь, - я подошел к цветкам и посмотрел на бабочек сидящих на них, нахмурившись протянул руку и коснулся одной из них - Что это? Они не настоящие же.  Хотя и выполнены как настоящие, но я владею магией природы и могу отличить живое от неживого, - я резко отвернулся - Такая безделушка меня не интересует. Я хочу живых бабочек, настоящих, а не эту копию. Ладно, не хотите мне давать настоящих, я тогда пошел, - разочаровано вздохнув, я направился на выход - Скажу своему брату, что местные ученые посмели потратить мое время на пустышку и обман.
Уж чем-чем, а драгоценностями меня было не удивить, не важно насколько они искусно сделаны, драгоценности для меня были игрушками, которыми я играл в детстве. Для меня это была безделушка не стоящая внимания. Другое дело что-то живое, трепетное, настоящие, жизнь я ценил превыше всего на свете и поэтому для меня не было ничего драгоценнее чем настоящая жизнь. Поэтому я даже цветы в саду высаживал сам и ухаживал за ними, в то время как драгоценности просто забрасывал в ящик. Ронин кстати теперь играет с ними.
"Если тебе так приспичело бабочек завести, я могу наловить их." - золотая змея открыла один глаза посмотрев на меня.
"Я не хочу каких то бабочек, я хочу именно тех! Обычных бабочек в саду и так много, а таких нет."
"Спорить бесполезно, если уж нашему высочество чего в голову втемяшилось, то он не отстанет."

0

16

- и чего ты психуешь?- нагнал я парня у выхода.- я тебе только показал образцы. Их тебе никто не даст. Они для работы.
Ты мне заявил, что хочешь бабочек. Я тебя собрался отвезти к тому, кто тебе их даст, но ты уходишь. Тебе что по почте их пересылать? Так никакие бабочки не переживут поездки
- наваждение развеялось и теперь я и сам начал раздражаться.
- бабочки в этом месте для работы и изучения, а не для красоты. Хотя они радуют глаз.- сил нет. Это не принц, а сплошная головная боль, как Дейлар с ним справляется? Вспомнил я первую встречу в замке и нашу с Нироном перепалку, и упоминание его возлюбленного. "Нет. Я столько бы не выдержал"- выдохнул я и потёр переносицу.
- так. Начнем с начала. Своему брату ты от любом раскладе скажешь, что проект сырой и внимания не стоит. Этих бабочек- я указал себе за спину в сторону помощения, где были недавно- ты не получишь. Они не выживут. Это- теперь показал на колбу- бабочки, которые используются для реализации проектов. И последнее. Я могу дать тебе бабочек, но других, которые спокойно и пранспортировку перенесут и к жизни приспособятся.
Короче, если передумал, я тебя не держу, если нет- идем со мной
.- варианта было два. Хотя нет, три. Третьим был- возможная очередная ругань. Я тяжело вздохнул и оставил Нирона подумать.
"Я так сойду с ума"- подумал я и посмотрел на часы. Оставалось ещё несколько часов до отправки обратно на Биорторус. Я успевал пообедать и решить ещё пару вопросов, если Его Вреднейшество пошевелится и примет решение относительно своего желания.
"Экспериментальных бабочек ему захотелось, понимаешь ли. Много хочешь, принц"- гневно подумал я, а сам злиться на парня уже не мог. На то была причина, которую я хотел вычеркнуть из своей биографии, но время не вернуть.

0

17

Я остановился и резко развернулся, буквально пригвоздив Ларса взглядом к стене. Если он не собирался отдавать их мне, тогда зачем было вообще показывать, я этого никак понять не мог. То есть сам же раздразнил, а потом фигу показал, это вообще что? И он еще спрашивает, чего я злюсь. Я ему что мальчик с улицы, чтобы со мной играть вот в такое?
- А ты нормально объясняй, а не так, что тебя фиг поймешь! - огрызнулся я в ответ, но быстро взял себя в руки, с какой стати я вообще должен с ним собачится, много чести будет. Я мысленно дал себе наказ успокоится, если вспомнить, он меня в прошлый раз тоже нарочно злил. Не понимаю я его, только что извинялся, а теперь опять по новой начал меня доводить. Или это ему реально в радость?
- Тогда ответь мне на один вопрос, зачем ты мне вообще тех бабочек показывал? - ответил я уже более спокойно, подумав пару минут, я скрестил руки на груди - Ладно, показывай тех других бабочек.
Хотя это было бессмысленно, поскольку другие мне не понравятся, мне понравились те, и я хотел тех. Зачем мне другие бабочки, что я бабочек в своей жизни не видел что ли? Даже если я их прямо сейчас не получу, то все равно выклянчаю у брата, а он найдет способ получить. Я всегда получал то, что хотел. Но в качестве исключения можно было посмотреть и на тех других бабочек, вот только если он мне опять подсунет искусственные, я их просто сломаю и все. Нечего принцу империи Торис подделку подсовывать.
В общем я пока согласился посмотреть на других бабочек, все равно заняться было не чем.
Тоже мне, смеет перечить, пусть спасибо скажет, что я отцу не рассказал, как он вел себя со мной в прошлый раз, а то сейчас бы не бабочек показывал, а в темнице польку свою танцевал, для других заключенных. Раз он даже не понимает с кем разговаривает. Пф, танцор фигов, воспитания никакого. Ногами дрыгать научился, а манерам нет. Я все еще злился и негодовал, вспыхнули и старые обиды, которые не смотря на то, что я его простил, все еще были живы в памяти. Я ему простил его бегство, но не то, как унижал меня своим обращением ко мне. Тц! Вот Дейлару расскажу, он от него и мокрого места не оставит. А еще скажу, что трогал меня, тогда и мокрого места не будет. Хотя на самом деле я понимал, что все это лишь мысленные угрозы и на деле я никогда никому не стану жаловаться, хотя бы по той причине, что проблемы свои привык решать сам, а не за счет других. Да и не хотел я, чтобы Дейлар свои руки пачкал.
пока мы шли обратно, я все думал, как бы мне так проучить Ларса за свое унижение и обиды, побить его? Нет, вряд ли это научит его уму разуму, нужно было придумать что-то другое. Что-то, что заставит его чувствовать себя так же, как чувствовал я.

0

18

- я человек искусстава- пожал плечами я на выпад принца. А потом улыбнулся
- подумал, что тебе это понравится- он такой милый, когда бесится, сил нет.
Я пошел в сторону царств Мики. Девушка даденгер, вредная и упрямая. После знакомства с ней я открыл для себя новый вид стерв.
Ее владения находились ещё дальше, но не на много.
Двухэтажное здание, за ним большое пространство ограниченное сеткой с мелкими ячейками. В этом пространстве все цвело, а бабочек было ещё больше, чем там.
И бабочки были разные. И такие, как в первой лаборатории, где мы были только что, и более пестрые, менее пестрые, а главное, они были живы и легко адаптировались к новым условиям.
Мы зашли в помещение.
- наконец- то ты притащил свою медлительную тушку, майор Ларс- раздался недовольный женский голос.
- прости, Его Высочество изволили немного...эээ...погневаться- ответил я. Судя по поведению ученого, она не заметила принца, который стоял тихо и спокойно.
- я вообще не понимаю, как ты, с таким- то характером жив и тебя не упекли в тюрьму или не расстреляли. Не понимаю. Я слышала, что ты был нанят королем Ториса. И не понимаю, как он тебя оставил на этом свете.- она подошла ко мне и ущепнула за нос, было больно- а все потому, что у тебя очаровательные лицо, ты мил, добр и надёжен, паразит, особенно, когда не корчишь из себя клоуна с отклонениями в умственном развитии, как сейчас. Я ещё не простила тебя за твой отказ продлить контракт и уход в сумерки. И, раз ты объявился, я тебе не дам покоя. Ты вернешься.- пригрозила она мне
- конечно, Мика, жду с нетерпением- с усмешкой ответил я, а девушка собралась треснуть меня папкой, но тут она перевела взгляд на того, кто стоял чуть поодаль.
Девушка резко отстранилась
- почему ты не сказал?- зашипела она и присела в реверансе- Ваше Императорское Высочество, прошу меня простить за грубость. Я была не внимательна. Приношу глубочайшие извинения.- она склонила голову- я капитан Жиром Микель.- когда приветствие завершилось, я думал, она меня расчленит прямо тут одним только взглядом. Девушка гневно на меня зыркнула, я улыбнулся и пожал плечами, меняя выражение
- а что? Пусть знает с кем имеет дело- с напускныл равнодушием сказал я, а на кончиках волос огонь демонстрировал, что я смеюсь над ситуацией.- принц хочет бабочек из того отсека.
- да. Конечно- мягко проговорила она- прошу за мной, Ваше Императорское Высочество.
Я только закатил глаза и пожал плечами. Мика провела нас в свое царство бабочек.
- Ваше Императорское Высочество, я хочу представить вам бабочек, которые готовы к свободе. Если они вам понравятся, вы можете их взять. Увы, о тех, что вам понравились, ещё нужно позаботиться и они будут готовы через полгода. Ускорить процесс я, к сожалению, не могу. Иначе потеряется качество и будет много жертв- поясняла учёный.
"Какие разительные изменения. Прямо сама учтивость и лояльность. Мика, ты редкая лицемерка. Но я обожаю эту твою черту".
Мика привела нас к огромным панорамным окнам, которые выходили в ее сад.
- выбирайте, Ваше Императорское Высочество.- очаровательно улыбнулась девушка.- как только сделаете выбор, то я соберу их для вас. Или, если хотите, можете поймать их самостоятельно. Ох, прошу прощение,я сболтнула лишнего.
В это время я стоял за спиной этих двоих и наблюдал. Я ни слова не сказал.

0

19

Я все еще был недоволен, и это недовольство теперь долго не уляжется, по крайней мере до той поры, пока я не получу свое, ну или не выпущу пар, то есть не подерусь с кем-то. Хотя пар я мог выпустить пар и по другому, но при себе я не имел красок и кистей. Да и драка лучше помогала.
На заявление Ларса о том, что он творческая личность, я лишь фыркнул. Я тоже творческая личность, но при этом ценитель натурально, а не искусственного. Так что творчество, творчеству рознь.
- Мне понравилось! Те бабочки мне понравились! И я хочу их! - гнул я свое, пока мы шли куда-то в другое место.
Этим другим местом тоже оказалась оранжерея, где тоже обитали бабочки, а еще тут была женщина, которую я окинул скучающим взглядом с ног до головы, недовольно скрещивая руки и постукивая пальцем одной руки, по сгибу другой. Эти двое беседовали, как будто меня и в помине нет, что за чертово отношение. И вообще, я что такой незаметный особенно на фоне вот этого недоучителя?
Чем больше я об этом думал, тем сильнее закипал внутри. И почему черт возьми он меня так раздражает, особенно эти огоньки на его голове. Водой их что ли залить, чтобы перед глазами не маячили.
"а ну сгиньте!" мысленно рыкнул я на огоньки.
"Успокойся, чего ты разгорячился так? Мало ли в мире животных, а если тебе в следующий раз медведя захочется, ты и его купишь? Может сразу лучше зоопарк? Змея у нас уже есть, цветок тоже.." хмыкнул Ронин. Я хотел было выругаться на него, но спустя секунду подумал, что он прав. Мне ведь на самом деле очень нравились разные животные, особенно кошки, но я не мог их завести, потому что не было времени ухаживать за ними. Я же редко бываю дома. А было бы круто например поймать какого-нибудь дикого трансдента из кошачьих и приручить его.
"у тебя уже есть один зверь, его приручай!" снова хохотнул Ронин, на что я покраснел и буркнул "да иди ты!"
Пока я выслушивал колкости от альтер-эго, на меня наконец обратили внимание, но к этому времени я уже успокоился и даже на очередной выпад Ларса никак не отреагировал. Просто подошел к стеклу чтобы посмотреть на бабочек и вздохнул расстроено. Это не то, все это не то. Они не производили на меня такого же восторженного впечатления, как те бабочки. Хотя их тут и было больше. Красиво конечно, но не то. Пусть даже некоторые и были похожи.
- В таком случае, я покупаю всю ту оранжерею, вместе с зданием и с бабочками в нем. Раз их нельзя транспортировать и вытаскивать от туда, значит куплю вместе с теплицей. Я пришлю своих ученых, которые вылечат бабочек и они смогут летать на свободе.
И тут я внезапно вздрогнул, меня словно осенило. я оторвался от стекла, осмотрелся и найдя дверь внутрь, быстро отворил ее и забежал к бабочкам. Всполошенные моим появлением, они закружили вокруг меня и я смотрел на них, но теперь понимал почему мне так хочется тех бабочек, не этих, ни каких то других, а именно тех. Как раз из-за свободы. Они были заперты там, в той теплицы, без возможности увидеть мир, увидеть настоящие цветы, солнце, ветерок, дождь, всего этого, настоящего и неизведанного. Точно так же, как и я был заперт во дворце, без возможности увидеть мир снаружи, увидеть насколько он огромен и лишь представляя себе это. Вот почему те бабочки были для меня лучше, потому что я почувствовал в них нечто родное. Но этого родного не было у этих бабочек, они были просто красивы, но я не чувствовал в ни х тоже самое, что в тех.
Вздохнув, я протянул руку, на которую тут же уселась одна из бабочек, использую магию Природы, я приманил к себе всех бабочек, что были в этом отсеке и они теперь словно вихрь кружили вокруг меня. А после облепили меня, так что я и сам стал походить на бабочку. Я же обернулся и посмотрел на Ларса.
- Ты мне сказал как-то что танец это свобода. Так вот, я хочу чтобы все эти бабочки, и те что мне понравились и эти, танцевали в настоящем мире, а не в этом искусственном. Они не должны жить в закрытом помещении, не имея возможности увидеть солнце и настоящий мир. Жизнь бабочки и так коротка. Хорошо, я куплю этих бабочек, я покупаю их всех!

0

20

О покупке бабочек было слышать забавно. И ещё забавнее было смотреть на его лицо. Я заулыбался, а Мика растревожилась и начала переводить взгляд с меня на принца и обратно.
Надо же. Мальчик запомнил то, что я говорил.
- принц, ты презираешь танцы, а мой танец тем более. Так к чему эти речи?- не слишком было приятен этот цинизм и лицемерие от моего ученика, он мог и не осознавать, как это выглядит и искренне верить в то, что говорит. Уголок моих губ нервно дернулся, было крайне не приятно. - Нирон, эти бабочки и так будут свободны, когда их обезвредят.- холодно ответил я.- и ты их не сможешь купить. Собственник проекта не продаст.- и почему все власть имущие считают, что они получат все, что хотят? - Мика, мне нужны документы по твоему исследованию. Отчёт готов?- я решил переключиться, чтобы отвлечься и рассеять свое состояние, чтобы не быть таким холодным с этим парнем.
- документы готовы, но с ответом получилась заминка. Я открыла ещё некоторые моменты и не успела их о́писать. Я думала, ты приедешь не раньше следующего месяца.
- я понял. Тогда я заеду в следующий раз, по расписанию. - девушка кивнула.- и ещё. Золотая ночная жрица. Что с ней?
Микп расцвела.
- О, Ларс, это потрясающе. Более того, там их было две и у нас теперь десять штук. Они воспроизвели потомство и все благодаря твоему сумасшествию.- учёный просияла.- идём, я покажу. Ваше Императорское Высочество, прошу вас взглянуть на один редкий экземпляр. На Эвилариуме они не водятся и до некоторого времени считались ископаемыми. Но благодаря нашему майору, мы смогли воспроизвести их. И теперь на Эвилариуме может появиться новый вид- она перевела на меня взгляд и робко добавила- если владелец находки позволит.
Мы вошли в оранжерею, где были созданы густые сумерки и цвели ночные цветы. Пахло тропическим влажным лесом, было жарко, влажно с прохладным ветром. Помещение было огромным.
Мика достала ампулу с жидкостью и откусила носик специальным инструменто, жидкость плеснула на листья и цветы неподалеку от нас.
Понесло концентрированным сиропом. Я прикрыл нос и рот рукой и предложил принцу, на всякий случай, чистый платок, который пах мятой.
Мика стояла неподвижно и напряжённо. Я тоже стоял спокойно. От куда- то сверху послышалось трепетание крыльев и показались три бабочки. Учёный дышала от восторга через раз.
- если удастся...
- выдыхай, удастся.- бабочки подлетели к нам. Покружили вокруг. Видимо, принц им понравился особенно, потому что одна прикоснулась к его губам. Потом спорхнула и уселась на мои губы. Я этого не ожидал и затормозил с действием, пару секунд спустя смахнул, но обе эти бабочки сели на мои плечи, как на погоны и раскрыли крылья.
- Мика?- запросил я. Запачканный пиджак пыльцой мне не нравился
- ты же брал куколки голыми руками верно? Без перчаток?
- да.
-
теперь ты их король. Если я смогла правильно разобраться. Мне не хватает информации. О золотых ночных жрицах известно слишком мало и то из легенд.- ответила девушка.
Я положил руку к лапкам одной из бабочек и та перебралась на пальцы. Я протянул принцу насекомое.
- сфотографируй, если хочешь. Говорят, это легендарные бабочки. И да, они не продаются. Их будут разводить в лабораторных условиях пока не выведут минимум популяции, чтобы выпустить- опередил я очередное "я это покупаю"

0

21

От услышанного я опешил, вот реально опешил и просто впал в ступор. Он... реально решил поиздеваться надо мной? Что это вообще такое? Он же сам сказал, что я могу купить этих бабочек и та девица тоже, а теперь я и их купить не могу? Это просто уму не постижимо, я впервые сталкивался с подобным. Нет, не то чтобы мне впервые отказывали, но чтобы вот так дразнить меня и издеваться, сначала говорить одно, а потом другое, подобное было со мной впервые. И подобное настолько сильно ударило по мне, так сильно шокировало, что я реально растерялся. Пока я пытался собраться с мыслями, этот мерзавец, иначе я его никак называть не мог, отвел меня еще куда-то, к очередным бабочкам.  Его платок я естественно не принял, даже прикасаться к нему не хотел. Внутри меня росло негодование и гнев, настолько быстро и сильно, что в итоге я не выдержал и схватившись за лицо громко рассмеялся, заодно и спугнув бабочку от себя. Он кем себя вообще мнит? Всего то жалкий танцоришка и какой-то там бывший военный, а кем себя мнит? Властителем всего мира? Что он там сказал? Владелец не продаст мне? Серьезно? Пойдет против Императорской семьи? А силенок то хватит? Или может он позабыл, кто тут реально владеет силой и властью? Да стоит мне щелкнуть пальцами и все здание охватит огонь, на сей раз против которого будут бессильны системы безопасности, причем я могу сделать так, что в этом огне ни одна бабочка не пострадает. Поскольку я умел управлять пламенем и сжигать только то, что нужно мне, не затрагивая окружение. Но я сдержался и не стал этого делать. Наконец отсмеявшись, я опустил руку и ни слова не говоря залепил Ларсу увесистую пощечину.
- Я зря тебя простил! Такой человек, нет тебя и человеком то нельзя назвать, не заслуживает ничьего прощения, тем более моего! - процедил я сквозь зубы - Наверное ты здорово повеселился, пока издевался надо мной? Поздравляю! Отомстил, да? Одного я понять не могу, откуда ты узнал, что я приеду? Мой визит до последнего не был известен никому. А впрочем теперь уже не важно, - я достал из кармана ту флешку, что он мне дал вначале, на которой было его выступление и кинул ее ему в грудь - тебе лучше не появляться в Империи Торис. Не важно в какой уголок ты забьешься, но тебя отыщут и упрячут, на долгие годы в темницу, за оскорбление принца Ториса.
Я резко развернулся и гневным взглядом пригвоздил девицу, не знаю чего она так перед этим вампиром пляшет, должно быть его любовница, но видимо тоже не понимает, что я не просто капризный мальчишка, которому захотелось бабочек.
- У вас же будут крупные неприятности, это я обещаю. Пляшите и дальше под дудку этого танцоришки, коли не умеете шевелить мозгами и прикинуть, что потеряли крупные инвестиции в ваш проект. Я готов был купить бабочек за очень большую сумму, но похоже меня сюда позвали, только чтобы кое-кто мог посмеяться надо мной. Мои поздравления, блестяще сыграно.
Вся моя речь сквозила язвительность и едва контролируемым гневом, в сторону бабочек я даже не посмотрел. Какой смысл, если они тоже не продаются. Ха-ха, тут вообще ничего не продается, не понятно, а что они тогда продать то хотели? Насколько я помню, именно это предложение поступило, с целью продать что-то. Но видимо и это было все фарс, вот только не понятно, откуда Ларс знал, что приеду я, ведь мог приехать и мой брат.
Впрочем сейчас я был настолько зол, мне было так обидно, и я чувствовал себя настолько униженным, что мне даже размышлять на эту тему не хотелось. Развернувшись, я стремительно вышел из оранжереи и направился к выходу, собираясь немедленно связаться с отцом и рассказать ему обо всем. В прошлый раз я не стал говорить о том, как Ларс бесцеремонно и оскорбительно вел себя со мной, пожалел его. дурак, не надо было жалеть. Сейчас упекли бы его куда подальше, не чувствовал бы того, что чувствую сейчас. Теперь же я не намерен был скрывать. Так что Ларсу действительно больше не стоит появляться в Империи Торис, да и Эвилариуме в целом, поскольку его найдут и арестуют. В первые я был на кого-то зол столь сильно, что решил прибегнуть к подобному, до этого даже если я злился на кого-то, то быстро остывал и уж точно не догладывал отцу о своих размолвках с другими. Но сейчас, я чувствовал не бывалое оскорбление, словно Ларс меня в грязи вывалил при всех .

0

22

Я офигел от реакции. Пытаясь уберечь принца от перспективки знакомства с бабочками- кровопийцами, я получил по голове.
- Нирон, я вампир, а не человек. И о том, что ты тут понятия не имел ни малейшего представления...- ну вот. Я хотел извиниться, но упрямство принца не позволило мне это сделать.- этот мальчишка не меняется. Мика, дай ему одну бабочку, которую он хотел и собирай лабораторию. Мы возвращаемся на Либертейм
- предупреждение принцу давать?
- конечно. И ампулу с кровью тоже. Он расстроится, если бабочка умрет прямо на его глазах.
- какую часть лаборатории сворачивать?
- сворачивай всю лабораторию и собира́й все проекты. Похоже, нас ждёт война.
- нам стоит готовиться к войне? Вы уверены, глава?
- мы не выиграем эту войну. Нас слишком мало, а Торис имеет большую силу. Нам нужно быть готовыми отвоевать время для рассеивания. Иди.
Девушка исчезла. Я стоял и смотрел, как золотые жрицы собирают сладкую субстанцию с листьев. Флешку я снова спрятал в карман
- мне жаль, Нирон, что ты не способен понять, спросить или уточнить. Не смотря на свою силу и таланты, ты слишком упрям, чтобы быть гибче.- проговорил я в тишине.
Когда принц проходил через коридоры, его окликнули
- Ваше Императорское Высочество, Ваше Императорское Высочество, прошу вас, подождите!- за принцем бежал солдат в черной форме с опознавательными знаками Объединенных Внутренних Подразделений Войск. Нагнав Нирона он остановился, отдал честь и отрекомендовался- мастер сержант первого подразделения Объединенных Внутренних Подразделений Войск Локки Ярх. Ваше Императорское Высочество, майор Тиз передал это вам.- он протянул листок. В нем было написано:
"Когда ты прочтешь эту записку, сержант отдаст тебе коробку.
В коробке та бабочка, которую ты хотел. Когда ты откроешь коробку с ней, у тебя будет минута, чтобы накормить ее. В ампуле кровь. Сними кончик и дай бабочке напиться. Чтобы она жила и дальше тебе придется кормить ее своей кровью или кровью других разумных магических существ. В противном случае она умрет.
Подожди ты полгода. Мои сотрудники вывели бы их в нормальное состояние и ты смог бы забрать их.
Желаю удачи во взращивании бабочки- кровопийцы- паразита.
Все доброго."
Обратив внимание, что принц прочел записку, мастер сержант бережно передал юноше коробку. Отдал честь и убежал туда от куда пришел.
Если принц открыл коробку, то нашел в ней бабочку, которая при соприкосновением с воздухом начала еле двигаться и явно чахнуть. На крышке крепилась ампула с красной жидкостью которой нужно было накормить насекомое. С каждой секундой бабочка увядала активнее.
- глава, мне понадобится три месяца для завершения перевода лаборатории- проговорила Мика, появляясь за моей спиной
- почему так долго?
- чтобы завершить и подчистить все нужно время.
- ты сама все сделаешь?
- да.
- у меня поездка заканчивается месяца через полтора. Я приеду домой сразу по завершению и все должно уже быть там и развернуто, готово к работе. И передай отцу, что я согласен принять должность. На этом все. Я ухожу.- я направился к выходу и, вспомнив о давно висевшей мысли, повернулся к Мике- и ещё.
- слушаю, глава- отозвалась Мика
- Ларкин. Найдите ему работу в наших лабораториях
- как прикажете.
Я ушел. Для сохранности головы я вышел из бокового входа в институт с стал в тени здания таким образом, чтобы видеть площадь перед зданием, а меня не видели.

0

23

Я не собирался здесь больше задерживаться, если бы знал заранее чем все это закончится, вообще наотрез отказался приезжать, лучше уж выслушать длинную нотацию от отца, чем трепать себе нервы здесь. Не понимаю, как брат мог нанять этого вампира мне в учителя? У него же ни грамма воспитания, я уже не говорю о манерах и правилах этикета. Я всегда думал что люди искусства утонченные, чуткие и хорошо воспитанные, но как видимо не все.
Да даже Сайларис был не настолько дерзким, как этот тип. Тц! Я думал он и правда сожалеет о том, что произошло между нами, потому и простил его, а ему на самом деле плевать. Глубоко вздохнув, я попытался успокоится, тут то меня и нагнал служивый. Мне хотелось поскорее уйти, чтобы ненароком не спалить тут все к чертям, но пришлось остановится и задержатся.
Солдат нагнал меня почти у самого выхода и протянул коробку с запиской. С явным недоверием, я принял и то и другое, прочитав записку. Это что еще такое? У него целая уйма бабочек, а он мне подсунул ту, которая пьет кровь? Это что намек на себя что ли? Не понимаю, он же сам говорил, что я могу выбрать тех бабочек из второй теплицы, а потом сказал, что и их брать нельзя, теперь же подсовывает мне странную бабочку, которая питается кровью.
Я потер пальцами висок, голова уже раскалывается. Но я все же принял эту бабочку и открыл коробку, сделал все так как нужно и дал ей крови.
- Ладно, не так уж и много она вьет. Думаю я смогу это исправить. В конечном счете, я даже Хишамару приучил есть низших трансдентов и обычную дичь, вместо человеческой плоти. Да и Сайто вырастил из обычного цветка хищника, который питается мужским семенем, умного и развитого парня. Так неужто с бабочкой не справлюсь? - все это я проговорил негромко, так что меня слышал Хишамару, но не слышал солдат. Снова закрыв коробку, я прижал ее к себе и фыркнул в сторону, - Вот только из этого вампира вырастить ничего не вышло. Ну да ладно, везде есть проколы, - далее я уже обратился к солдату - Передай Ларсу, что бабочку я принял, однако, я не хочу более иметь с ним никаких дел. И если мы еще раз встретимся, то сдерживаться я больше не буду и покажу на деле весь свой гнев.
Развернувшись я вышел из здания и отправился в отель. Передохну немного и отправлюсь домой, здесь мне делать больше было нечего.

0

24

- не волнуйтесь- ответил солдат- если вы и встретитесь с главой, то не скоро.
Парень скрылся с глаз принца.
Бабочка, которую получил принц, была из тех, что были первыми в лабораторном рассаднике. Эти насекомые были результатом сложного и долгого эксперимента. Изменить их кровососущую природу магией или чем- то ещё можно лишь на время. Если эти бабочки распорядятся даже с подавленной потребностью к крови, у следующих поколений это станет мутацией и частью ДНК.
Забавное зрелище получится. Бабочки, такие прекрасные и невесомый создания, садятся на своих жертв и стайкой выпивают их.
Увы. В лабораторию приехал капризный принц, вместо старшего брата. Он не слушал и не смог понять, что мы предлагали. А предлагали мы не бабочек, а их способности и возможность использовать.
Факт того, что неожиданная встреча завершилась вот так, меня расстроила. Я хотел помириться и все же расспроси́ть принца о той ситуации, чтобы понять его лучше, но получилось, что получилось.
Теперь мне нужно было в срочном порядке сворачивать все исследования и возвращать их домой на Либертейм.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Новая встреча

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно