новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
16.09.2022. Мироустройство «переехало» на новую планетарную систему. Обновлена справочная информация. У нас появилась планета Нордскол, ее описание будет после полного обновления всех карт остальных планет.
11.09.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 сентября проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Продолжается глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении и предложить свои идеи!
30.08.2022. Добавлен пункт правил 6.3, теперь есть возможность отметить внешность, что является основным портотипом персонажа. Дополнительно информация о занятых внешностех располагается в гостевой.
10.08.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 августа проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Началось глобальное обновление раздела «Описание мира», любой желающий может принять участие в обновлении!
22.07.2022. Завершился небольшой летний императив, результаты подведены, награды и кристаллы за участие начислены. Всем спасибо за участие!
15.07.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Июнь–Июль» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.07.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июля проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца». Начался небольшой летний императив, спешите принять участие в актуальных конкурсах!
03.07.2022. Идет набор заявок на традиционный конкурс «Лучшие посты месяца», не забывайте следить за разделом «объявлений», в процессе работы несколько масштабных обновлений.
10.06.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 июня проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца».
15.05.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Апрель–Май» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.05.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 мая проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 мая голосование конкурса «Магические способности».
24.04.2022. Уважаемые владельцы улучшенных аккаунтов с возможностью невидимого режима, убедительная просьба — не забывать перезаходить на форум или отключать невидимый режим на 5-10 секунд чтобы статистика форума вас увидела! Все желающие могут принять участие в активных конкурсах.
14.04.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Март – Апрель» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей!
11.04.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта будет проходить голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 1 мая прием заявок на конкурс «Магические способности».
03.04.2022. Запущена сюжетная арка «Вторжение», все квестовые эпизоды открыты. Не забывайте следить за новостями и обновлениями в разделе «Объявления».
01.04.2022. Прием заявок на конкурс лучшие посты месяца «Март–Апрель» открыт. Прием заявок на конкурс магических способностей открыт.
15.03.2022. Голосование за лучшие посты месяца «Февраль – Март» завершено, результаты подведены и кристаллы за голосование и победу начислены. Поздравляем победителей! Подведены итоги конкурса «Магические способности», стартовал новый цикл данного конкурса. Снова принимаем заявки!
11.03.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. До 14 марта проходит голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца», а до 12 марта «Магические способности».
14.02.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, подведены результаты конкурса «Лучшие посты месяца». До 20 февраля принимаются заявки на конкурс «Луперкалии года», приуроченный ко Дню святого Валентина. Скоро стартует новая сюжетная арка «Вторжение», подробности смотрите в оргтеме.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Пробуждение древнего

Пробуждение древнего

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png Вэлсадия, остров Тэйр, катакомбы. Название. 2989 год, день.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛарс Тиз, Кирирай, Альвьюстьен

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы игроки будет использовать официальную, другую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

https://i5.imageban.ru/out/2020/01/02/4f4c8a2841bd5425f7e2b863338a7d5d.png

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Остров Тэйр всегда приманивал путешественников и исследователей разных мастей. Говорили, что один из старых правителей планеты именно на нем спрятал свои богатства и знания веков. Местные катакомбы были настолько стары и ветхи, что их даже уже перестали отмечать на картах. Однако в одном из старых фолиантов вы нашли интересное описание скрытой двери в глубокие тоннели. Если верить писавшему, то именно там старый правитель спрятал сокровища и артефакты. Попытка, не пытка, бем более вы знаете куда нужно идти. Однако в это же самое время к этих катакомбах происходит пробуждение древнего и чем закончится встреча исследователей и древнего, никто не рискнет предположить.

Отредактировано Калеб Хейл (02.01.20 21:22:53)

+1

2

В глубине веков старый король спрятал на острове в подземельях заброшенного храма свои сокровища. То ли хотел оставить потомкам, то ли скрывался от налоговой никто уже и не знает. Но все точно знают, что так никто их с тех времени и не нашел. Многие исследовали катакомбы старого храма на предмет желанного, но все безуспешно.
Ларс Тиз, Кирирай
Ваша исследовательская группа подошла ко входу в катакомбы. Не смотря на свою старость мраморные стены входа в туннель выглядел более чем крепким. Создавалось впечатление, что своды и стены были укреплены магией не дающей материалам разлагаться. Но при магической проверке, вы ничего не нашли. Риск обрушения, конечно, есть, но желание приключений перебарывает страх за собственную жизнь, шаг навстречу приключениям был сделан. Как это часто бывает? "Поди ничего не случится. А вдруг найду клад." Вы входите в катакомбы. Четкие мраморные блоки ровным построением стоят друг за дружкой в построенной кладке. Коридоры делали мастера своего дела, кое где видны древние письмена и непонятные рисунки. Правда даже здесь уже кое где пробиваются растения. То мох, спускающийся до самого пола, то пробившие потолки корни деревьев. Вы чувствуете сырость и затхлый запах подземелья. Его нельзя спутать ни с чем. Дышать неприятно, будто не хватает свежего воздуха, бегают крысы, что б их. Но вы продолжаете спускаться по карте, прихваченной с собой. Вы точно знаете куда поворачивать при очередной развилке. Магия помогает вам осторожно расчистить завалы и укрепить своды в местах обрушений. Вы в предвкушении отмеченного места на карте. Полная экипировка исследователя начинает давить на плечи. Вы двигаетесь уже около шести часов, устали, спустились метров на двадцать в глубину. Стены вокруг стали сырыми, земля здесь влажная, возможно рядом грунтовые воды. Пот застилает глаза, а озноб начинает пробиваться сквозь экипировку, а сапоги начинают тонуть в небольших лужах под ногами. И вы наконец приходите к отмеченному месту на карте.
Перед вами простоя стена. Такая же как и остальные, ничто не выдает в ней скрытого прохода. Вы ищете нужный блок, чтобы запустить механизм двери. После нажатия в стене что-то щелкает, вы произносите магические слова-пароль, но... они не срабатывают. Либо автор текста книги что-то перепутал, либо магия дала сбой и дверь не открывается. Узкая щель приоткрывшейся створки говорит о том, что вы на верном пути, но безрезультатность магических слов говорит о том, что просто так вскрыть тайник не получится.
Альвьюстьен
Ваш сон был прекрасен. Вам снилось...что Вы ели. Пожирали одного врага за другим и они были такими вкусными, а вас становилось все больше. Какой сладкий и приятный сон. Невидимые нити мощнейшего заклинания, созданного самим Создателем были наложены на Вас. Мягкая теплая нега укутала вас в свои объятия. Но даже чему-то вечному когда-то приходит конец. Во сне Вы каким-то образом смогли найти струну заклинания, которое источилось по прошествии веков. Любопытство заставило Вас потянуть за ниточку, ведь всем интересно что же будет. Картинка Вашего сна внезапно поплыла. Это было нереально интересно. Будто покрывало начало комкаться над головой. Вы увидели другие нити и стали тянуть за них, разрывая одну за одной.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Альвьюстьен, Ларс Тиз, Кирирай

Мастерская ремарка

Ларс Тиз, Кирирай в первом постике от вас потребуется так или иначе взаимодействовать на тайную дверь в магическом или физическом(взрыв) плане, чтобы Альвьюстьен могла спокойно вступить в общую игру.

+1

3

Внезапно краски мира померкли, я провалилась во тьму, вокруг наступила тишина…
Через мгновение я почувствовала, что пустота исчезла её стали заполнять знания о мире. После почувствовала, а потом и увидела целую сеть светящихся белым с синими переливами энергетических нитей.  Впервые видя подобное, была заворожена как маленький ребенок, после дотронулась, но не чего не произошло, потом еще и еще пока это мне не надоело.  Я попыталась встать, и посмотреть со стороны, но этого не вышло. Мне захотелось попробовать одну оставить себе, я оторвала не большой кусочек, но он померк и развалился. Тогда я решила попробовать  несколько нитей, на прочность.  Поле того как последняя была разорвана. Картинка поменялась, чернота исчезла.  Я поняла, нахожусь там, где и  где и 500 млн. лет назад. В природой созданных катакомбах. Только сейчас я поняла, сколько длился это миг. Этому моменту я поняла, что такое добро и зло. Пытаясь вспомнить, что было раньше, всплывала лишь черная картинка и все нечего больше.  Пресытившаяся творимым раньше злом я желала нового  почувствовать себя иной, чем раньше. Услышав голоса,  решила чуть дальше уйти превратиться кого-то другого.  Отдавшись во власть, желаний я с удивлением рассматривала свое новое тело, пробуя руки то, сжимая то, разжимая их, рассматривала их, как обычно это делает малыш, когда появилась новая игрушка. Я хотела встать, пробовать пройтись, но вдруг вспомнила, что там люди и почувствовала, что не могу так появиться к ним в голом виде, спряталась за камнем, свалившимся со свода пещеры, достаточно крупным, чтобы скрыть все тело. Оказавшись  меж нападавших, крупных с мой рост, камней, которые образовывали некоторого  рода загородку.  В загородку человек  мог попасть, протиснувшись бочком. После  радости обретения нового тела,  пришла слабость. Слабость не чувствовала никогда  я попыталась было встать  на  ноги сделались ватные,  потяжелели руки не хотелось не хотелось лишний раз двигаться я решила экономить  движения и привалилась спиной к холодным камням мня знобило. Потихоньку это все начало проходить

Отредактировано Альвьюстьен (02.01.20 23:47:55)

+1

4

Мастерская ремарка

Ларс Тиз, Кирирай вы все так же не чувствуете присутствия иного существа за стеной, будем считать, что Альвьюстьен чуть опередила время своего поста.

+1

5

Вэлсадия. Место, куда я решил удрать от надоедливого руководителя в отпуск, в надежде, что меня не будут трогать. Ага, размечтался.
Утро. Раннее. Я сплю блаженным сезон не ведая, что в замочную скважину моего номера вставляется ключ, поворачивается, дверь тихо открывается и в помещение входит мой друг и бывший партнёр из отдела разведки с позывным Санскрит. Этот парень оставляет свои вещи на диване гостиной, делает заказ завтрака на двоих в номер и направляется ко мне. Я сплю в позе зю.
Санскрит хватает меня своими ледяными пальцами за лодыжку и стаскивает на пол.
- вставай, спящий красавец. На дворе рассвело.- я грохнулся, проснулся и по комнате разнёсся цветистый дворовой жаргон.- а ты, майор, смотрю красноречие не утратил- бросил комментарий мне непрощённый гость.
- какого черта меня будить в такую рань?- садясь на полу и потирая ушибленный затылок, спросил я- других методов не нашлось?
- неа. Ларс, ты же знаешь, что мои методы не меняются.- улыбнулся он.
- скотина. Я тебе шею сверну. И не посмотрю, что ты мой друг.
- конечно- конечно, как скажешь- бросил Санскрит, выходя из спальни. Я схватил халат и вышел следом, зевая
- Санскрит, вот какого лешего, а? И как ты меня нашел?
Мой непрощённый гость уже сидел в кресле и закуривал сигарету.
- все очень просто, майор. По номеру телефона нашел, а того лешего, что у меня есть заказчик на проверку. И ты из моих ресурсов самый подходящий. - он был невозмутим, словно я уже согласился, хотя я нифига не согласился ещё. Он достал пачку листов из внутреннего кармана куртки.- вот. Смотри.- он развернул листы. Это была карта и справочные материалы.- мой клиент хочет знать, что это за катакомбы и на самом ли деле история правдива о скрытых тайнах или богатствах. Словом, клиент хочет отправить туда разведывательную группу в твоём лице и какого- то парня, он не назвал его. Единственная отличительная черта- черная одежда.
- что? Я уже лет шесть поисками не занимался. И у меня отпуск, так что отвали. Я иду спать.
- подожди, Ларс. Он предлагает хорошее вознаграждение.
- я пас
- да ладно тебе
- я пас
- а я спонсирую твои соревнования- промурлыкал Санскрит
- я пас
- и достану для тебя книгу древних сказок темной планеты.- он прищурил глаза. На это я отреагировал более заинтересовано. Ведь в той книге не только сказки, точнее не просто сказки, а заклинания в форме стихотворных сказок. И этот приставучий парень знал, что я ее хочу- а бонусом будет тебе книга песен эделиров и эссенциев.
- Санскрит, я ненавижу этот твой навык. Хорошо. Убедил. Я возьмусь.- Санскрит просиял. А в дверь уже стучалась горничная, что принесла завтрак, кофе и сладости.
За болтовней, упреками и другого рода общением время пролетело быстро и пришло время выдвигаться к точке назначения.
Санскрит обеспечил меня необходимой экипировкой и отправил на остров Тэйр с картой к катакомбам. Как он мне объяснил, встретиться я должен был со своим напарником на выезде из города.
Я стоял возле таблички "счастливого пути" и жевал пончики со сгущенкой, в термосе у меня был кофе, а в ушах наушники. Как мне сказал Санскрит: "Тот парень будет на колесах, так что он подберёт тебя"
Ошибка исключалась, потому что возле таблички стоял только один вампир с белыми волосами в хвосте. А напарнику должны были передать если не фото, то описание. Так что я ждал и сосредоточено поглощал сладости.
Как и сказал Санскрит, меня забрал парень в черном. Мы оба назвали только имена и повели беседу только о работе и на общие темы, не распространяясь о себе дальше официальных версий.
До места мы добрались трудно, но без значительных приключений, они начались уже потом.
Пробравшись в тоннели мы весело шли по ним, комментируя свои впечатления. Я, конечно, оказался более болтливым, чем мой спутник. Так что, скорее я комментировал, а Кирирайя слушал и иногда отвечал.
Чем глубже спускались, тем противнике становилось. Корни, влага, запах мха и плесени, ещё и писк разных живущих в пещерах. Становилось несколько противно и холодно. Чем ниже, тем холоднее.
Вокруг корешки, червячки и грязь. Мои сапоги тонули почти по щиколотку в лужах и болотистых ловушках местных жителей. На стенах виднелась какая- то прозрачная слизь. Фу, мерзость.
Но работа есть работа и я со своим напарником на эти несколько часов, шли к цели. Шли долго.
Через какое- то расстояние начало становиться тепло, а потом и вовсе жарко. Словно где- то был источник тепла, но мы под землёй метров...много. от куда тут тепло? Ноги начинали болеть, при чем ощутимо. И наконец- то мы пришли...пришли и впечатление первое- тупик.
Я ленивый, так что не слишком активным был, но помогал обшаривать стену. Мы начали с противоположных боков и почти одновременно наткнулись на отпирающий механизм, который послал нас далеко и не отреагировал. Потом Кирирай произнес ключ и что- то там защелкало и зашевелилось...или делало вид. Дверь не стала поддаваться, зато проявился символический круг. Мы проделали все то, что делали. Опять щелчки со скрежетом. И проявились ещё символы.
- какого черта оно не работает?- возмутился я после часа возни. Оставив попытки открыть самостоятельно, я предложил ещё разок изучить записи. Читая в который раз, я обратил внимание на строку "окрапим соком жизни пробуждение"
- эй, Кирирай, что может быть названо в прошлом соком жизни? Не знаешь?- мифы и легенды изучают в школе, я их изучал, но спустя рукава, точнее, даже не пытаясь из закатить.

Отредактировано Ларс Тиз (02.01.20 23:51:19)

+2

6

Кира сидел в комнате со своим заказчиком, а сама комната представляла собой этакого гибрида гостиной и кабинета. Кира сидел с сигаретой, а заказчик держал в руках книгу.
- Сокровища? Серьёзно? Я что, похож на археолога? Ты меня ни с кем не путаешь? Внешне Кирирай был спокоен, но внутри он уже хотел послать заказчика куда подальше. Мало того, что он пришёл к работодателю напрямую, так ещё и придется копаться в руинах. Кира имел репутацию отличного убийцы, диверсанта и перехватчика. А тут сокровища. На его слова мужчина лишь достал листок и написал на нем цифру "триста". И ежу понятно, что значили эти цифры.
- Устраивает? Думаю, за простой поход за кладом тебе больше никто и не даст. И протянул Кире листок. Обманщик взглянул на цифру и улыбнулся.
- Отсоси у тракториста. Хрен с тобой. А если конкуренты? Перед своим вопросом Кира кинул бумажку на стол.
- На твое усмотрение, главное, чтобы вы принесли мне найденное в целостности и сохранности.

Дорога до его нового напарника была заняла гораздо меньше времени, чем рассчитывал Кира. Сам спуск в пещеры оказался гораздо интереснее из-за того, что запах этот был довольно знакомым. Точь-в-точь, как в болотистом лесу во время войны. Ностальгия... Чтоб её. Кира был одет во все черное, как обычно. Меч парня покоился в ножнах за спиной, а пистолеты были аккуратно уложены в кобуру на бедрах. Со всеми этими магическими фразочками Кирирай уже боялся, что забудет собственный родной язык. Но вот тупик застал парней в расплох, никакие слова или механизмы не помогали открыть заслон, вернее он будто бы пытался открыться, но ему что-то мешало.
- На, сам читай эту хрень. и хотя бы эта фраза дала группе надежду, ведь напарник попытался зацепиться за какие-то заковырки. И ведь зацепился. Да если бы знать... У нас... Погоди... И Кира начал повторять эту фразу несколько раз, только уже на языке своих пращеров Bolu Nialo... Bolu Nialo...Херня какая-то... У меня в народе так называли кровь, потому что магия у них сочится через схожие потоки. Кира скинул рюкзак с плеч, а затем обнажил катану. Он обхватил лезвие рукой и полоснул ладонь так, чтобы брызги попали на заслон. Причем сделал он это с совершенно невозмутимым лицом, а скорее даже заинтересованым. Затем не выдержал.
- Как будто демона призываем. ухмыльнулся он и принялся ждать результата.

+2

7

Кирирай, Ларс Тиз,
Смекалка не подвела юных искателей приключений, а интуиция подсказала план действия. Кровь! Вся древняя магия была построена на крови и жертвоприношениях. Сила человеческих страданий давала силу, и именно ею решили воспользоваться древние маги прошлого, чтобы скрыть сокровища короля, а может...эти самые маги и стали теми жертвами, которых король самолично принес в жертву. Сейчас уже и не узнаешь точно.
Кровь, будто плевок свысока, надменно разлилась на древних камнях. Будто король даровав милость сухим твердям. Но камни жадно впитали в себя эту красную влагу. Руны! Их свечение изменилось с голубоватого на красный, они пришли в движение, и несколько кругов, что составляли их, начали вращения в противоположные стороны. Однако это не было концом. Замку, что запирал засовы, было мало этого количества крови, и он начал сам искать источник, коим являлся Кирирай. Магия, будто бойцовская собака, сцепилась в недавно распоротою ладонь, желая заполучить БОЛЬШЕ крови. Своды катакомб стали шуметь и содрогаться. Древняя магия пришла в движение, принося сильнейшую боль жертвующему кровью. Ах, да! И шутка то оказалась не такой уж и шуткой. Начали материализовываться стражи. Защитная система от несанкционированного проникновения. Ведь никто толком так и не изучил появившиеся магические письмена. Это повлекло за собой последствия. Коридор был без ответвлений, прямой, и по обе стороны от исследователей начали материализовываться странного вида существа.

Существо

https://bashooka.com/wp-content/uploads/2012/07/greek-mythology-creatures-12.jpg

Но, НЕ УСПЕЛИ два призываемых существа прийти в катакомбы, как грянул оглушительный гром и гул. Стены вокруг стали будто взрываться в прямом смысле! Будто безумный минер заминировал тут все, чтобы никто не смог выжить. Одну из призываемых сущностей задавила разлетающаяся рядом с ней стена. Дверь, что блокировала героев тоже была уничтожена взрывом, но толи прихоти древней магии, толи защитные механизмы, блоки, из которых состояла дверь не причинили вреда исследователям, они просто развеялись в пыль. Однако же ударная волна пригвоздила искателей приключений к противоположной от двери стене. Это был колоссальный выброс магической энергии, настолько огромный, что произошел так называемый "магический крис". Потоки магии в этом месте планеты перестали подчиняться естественным правилам во всем чего её же касалось. Хаос, вызванный огромным выплеском энергии, теперь не позволяет кому-либо(кроме Альвьюстьен) колдовать какие-либо заклинания.
Защитное заклинание вызова существа было прервано, однако большая часть существа была призвана. На данный момент у существа отсутствовала правая рука и часть хвоста. Его качнуло, сущность оперлась на стену оставшейся рукой, выхватило из ножен меч и, издав пронзающий крик-вой, ринулось на пришельцев. Заклинание цербер, вцепившееся в руку Кирираю тоже каким-то образом устояло, но эффективность его составляла на данный момент всего 10% от изначального. Что питало заклятие было непонятно, но кровь продолжало сосать. Руны исчезли. Впереди было темное помещение.
Итог: Вы оба лежите у стены, отброшенные ударной волной чего-то, что вам неведомо. Вы оглушены. Перед тем как вас отбросило вы видели призываемых созданий, успели заметить, что осталось только одно из двух. Магия сейчас в коллапсе. Вероятность успеха заклинаний равна 10% от возможной, то же самое касается и артефактов. Если будете применять магию(использовать артефакты), то следует кидать 1 кубик со 100 гранями, где 1-10 удача, 11-100 неудача. Призванное существо 5 секунд разбиралось что происходит и приходило в себя, сейчас летит на вас с обнаженным клинком. Между вами и призванным существом 10 метром. Первым к существу стоит Ларс Тиз. Заклинание цербер, что вцепилось в руку Кирирая сейчас работает на 10% своей изначальной эффективности, но тоже приятного мало, Вы постепенно теряете кровь, источник защиты еще не уничтожен(артефакт). Все фундаментальные магические способности(в том числе определение уровня и расы) отключены, пытаясь применить что-то из фундаментального в голове будет шум и бумбокс в ушах. И еще...ваш магический свет исчез, а факелы, что, возможно, зажгли, потухли, вы находитесь во тьме.
Альвьюстьен,
Ваше любопытство привело к тому, что мощнейшее заклинание самого Создателя начало рушиться. Нарушение структуры магии повлекло за собой крах системы сдерживая Вас в темнице времени. Вы были выброшены в мир Энтероса. В катакомбы к удачливым искателям приключений. Ваше падение было столь грандиозным, что привело к настоящему землетрясению в близлежащих землях. Но каким-то чудом сами катакомбы частично сохранили устойчивость. Первое, что Вы поняли, когда приземлились это то, что вокруг темнота, а еще грохот. Неосознанно вы приняли какой-то облик, что видели раньше, в своих снах, неизвестно. Вы превратились в человека.
Рушившиеся сверху своды испугали Вас и Вы попытались спрятаться, найти укрытие. Удалось. Непонятно как и почему, но вы видели в темноте и при том хорошо.
Перед Вашим взором предстали два человека, мужчины. Сейчас они сидели пятой точкой на полу, явно оглушенные чем-то, но в сознании. Вы видели заклинание цербер, что мучило одного из них. Как и почему Вы не знали, но видели. А так же Вы услышали крик-вой существа из коридора и почему-то уже знали и именно знали кто это или что. Итак, что Вы будете делать?
Итог: Вы трансформировались в человека, Вы понятия не имеете что происходит, но видите двух человек, которым угрожает опасность. Вы это прекрасно понимаете. Кроме того, Вы понимаете, что они слепы как мыши, а Вы все прекрасно видите. Ваша магия работает стабильно. Позади Вас есть какой-то выход.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Без изменений.

Отредактировано Мастер игры (03.01.20 19:20:08)

+1

8

Я потихоньку приходила в себя, хотя это потихоньку приходила в себя, можно было назвать с натяжкой, хотя ватность в руках проходила, но в ногах еще не собиралась  проходить к тому же добавилась пульсирующая головная боль. Адаптация органов дыхания закончилась, и чувствовался  запах сырости. Это был новый для меня запах. Я поймала себя на мысли что это не самый приятный запах. Откуда эта мысль пришла ведь раньше я имела возможности различать запахи. Решив отбросить эту мысль. Тут же почувствовала спиной холодный камень. Это  было неприятно телу, которое весьма непривычно отреагировало на холод. Раньше таких проблем не возникало. Взглянув на грудь, решила подправить, то увеличивала, то уменьшала, в конце концов, остановилась на втором размере и продолжила изучать свое новое тело. К этому времени голова прошла и стали проходить ноги. Убедившись окончательно, что я номе. Стала рассматривать ноги.
Но не успела приступить, как послышался шум.
Я вышла из загородки легко и не принужденно, чтобы увидеть что происходит. Если бы проходил здесь кто-то из ребят, пришлось бы протискиваться бочком, однако для худенькой девушки это была не проблема.  Но обрушающиеся колоны заставили велеть между ними, чтобы не попасть под камни и вскоре я оказалась у выхода. Взглянув на источник звуков, я заметила двух мужчин 
Сейчас они сидели пятой точкой на полу,  выглядели оглушенными, но в сознании. Какой-то странный порыв заставил меня заступиться за них, это было новое ощущение, и мне хотелось его пробовать, и я ринулась ему, навстречу отдавая себя всецело в его власть. Совсем забыв, что я совершенно неодета. Передав другим антиквэрумам  по ментальной связи, что эти двое парней не еда. Решила  применить магию. Сначала защитила парней потом телепартировать врагов подальше от меня. Дальше помола парням подняться и вытащила на улицу.

Я четко сказала
Айнеоренорра

потом
Инфиндулум

Бросить кубики

Отредактировано Альвьюстьен (04.01.20 17:12:14)

+1

9

- а может и демона- ответил я, а Кирирай уже щедро поделился кровью. И похоже, что та оказалась вкусной, потому что присосались к парню пиявкой непонятные то ли нити, то ли звери, понятно было, что теперь принудительно изымают кровь. И если бы это было единственной неприятностью, так нет, в пространстве из ни от куда начало появляться что- то непонятное и жуткое.
Я, как настоящий актер изобразил испуг, схватил свой мачете и стены посыпались крошкой и булыжниками, а меня с напарником приложило о стену. Было больно.
В ушах звинело, в голове стучало, перед глазами скакали круги и звёздочки.
- с этим надо, что- то делать- сказал я на сколько это было возможно.
Похоже, что пришел в себя я раньше напарника, но в пещере темно, хоть глаз выколи. Срочно пошарив по карманам, на поясе я обнаружил фонарь самый обычный диодный фонарик на батарейках и смог осветить пространство. Вид, конечно, был "весёлым". Потолок держался на честном слове, стены, хоть и стояли, выглядели такими хлипкими, что чихни и они рассыпятся, зато живее нас двоих с Кирирайей было это непонятно что противно- жуткого вида. На сей раз я соображал быстрее и двинулся на чудо магии первым. Славно, что мы дифинеты- создания живучие.
Я только собрался нанести удар, как это чудо природы застыло,и развернулось на голос и расстаяло. Я только успел затормозить, чтобы не налететь на...чё?...девушка? И тут же отпрыгнул к напарнику. Парень оказался таким же крепким, так что я быстро забил на факт срочной помощи ему. К тому же я маг слабый, а от Кирирайи она чувствовалась сильнее, так что сам справится.
- А ты кто?- откровенно рассматривая девушку перед собой спросил я. Смущал ли меня ее обнаженный вид? Нет. Обычная девушка с хорошей фигурой. Не слишком в моем вкусе, но и не кикимора. А вот что она тут забыла в таком виде? Не понятно
- что ты тут делаешь?- спросил я и осветил стену за ее спиной. Видок, конечно, был ещё тот. Словно у нас тут пьяная драка была, а это место бар. Дверь раскуплена, брызги крови, обвалы потолка и по середине всей этой картины миленькая девочка без одежды и единой царапины.
- эй, Кирирай- подошёл я к парню и потыкал его в плече-это, наверно, по твоей части. Смотри, какой трофей у нас в этом месте- сказал я, направив луч света на девушку.
А после, эта барышня выволокла нас на верх, правда, приземление было жёстким. Я, как оказался на свежем воздухе, так и растянулся на траве возле пещеры и сделал вид, что факт отсутствия одежды на ней меня никак не касается
- Санскрит, я прибью тебя за такую подставу.- я сел- ну и? Что ты там забыла в таком виде?- спросил я барышню, пока напарник проявлял заботу о находке.

Отредактировано Ларс Тиз (04.01.20 16:24:29)

+2

10

Поторопился же парень со своими решениями и действиями. Они оказались правильными, но плачевными. Буквально через секунду у стены, на которую упала кровь, начала обозначать цветовые конвульсии. А в Киру вцепилась неизвестная субстанция, начиная высасывать из того кровь. Благо организм начал работать по щелчку пальца и при выбросе адреналина и потере крови одновременно, начал вырабатывать кровь, перемещая потоки магической энергии как можно ближе к венам.
- Сука! Прошипел он сквозь зубы. Татуировка на теле начала светиться, а Кира тем временем убрал катану и достал пистолет в надежде превратить в решето ту тварь, что в него вцепилась. Но вот большой бум, что произошёл из-за стены и развалил её, откинул юных археологов прямо на каменные ступени. Ненадолго парень перестал ориентироваться в пространстве. Организм уже успел восстановить потерянную кровь, но Кира чувствовал, что её до сих пор продолжают высасывать прямо из ладони. Кира полностью вернулся в сознание чуть позже Ларса.
Он уже воспринимал таинственную кровососущую сущность, как простую пиявку. С оскаленными зубами он приставил пистолет к тыльной стороне ладони, и тут прозвучал выстрел, громче обычного пистолета. Тело пронзила резкая боль от сквозного ранения ладони, и осталось небольшое отверстие. Неизвестная тварь отлетела в сторону и будто растворилась слабой дымкой в воздухе.
- Хорош уже сосать. затем взглянул на Ларса, который в этот момент как раз подошел к Обманщику. Не думал, что когда-нибудь скажу такое. А затем направленный напарником фонарь осветил девушку. Но остановимся подробнее. Красивая обнаженная девушка с милым лицом смотрела на парней, а Кира чувствовал, что при таком её наряде скоро начнет думать не той головой.
Слегка помятый взгляд Кирирая сменился пятирублевыми пешками, а затем оказался более прищуренным. Нагота - это прекрасная радость глазам, но и про ситуацию забывать нельзя. В обычной ситуации и в нетрезвом состоянии Кира бы уже медленно пошел к мадаме с улыбкой и фразой типа "Мадемуазель, я очарован!", но вот сейчас ситуация нихрена не располагала к подобным действиям.
- Шарфик - это, конечно, идея. Но всего он не закроет. А нам с тобой ещё думать надо будет.
Кира подобрал катану и стволы и вернул всё по своим местам. А затем снял с себя плащ, оставив наверху только майку. Его татуировка, которую теперь могли увидеть все на руках и шее издавала блеклый оттенок фиолетового цвета. Наемник протянул плащ девушке.
- Прелести застудишь, накройся.

Отредактировано Кирирай (04.01.20 02:09:43)

+2

11

Древняя магия антика сработала без помех, будто и не было никаких катаклизмов магии недавно. Ну, возможно, для антика и не было. Воронка разверзлась под стражем-монстром и удачно телепортировала того подальше от троицы героев. Однако этот ход заставил обрушиться потолок тоннеля по которому пришли искатели приключений и таким образом выход у них остался только один. Через комнату из которой вышла незнакомка. Зачем Кирирай выстрелил себе в ладонь неизвестно, возможно, думал, что его оружие все еще обладает магическим потенциалом, возможно, думал, что простая пуля сможет воздействовать на магию, хотя это было не так, но остатки заклинания-пиявки сбросила с него не пуля, а Альвьюстьен, применив защитную магию. Пиявка просто не смогла сопротивляться и остатки заклинания развеялись, отпуская свою жертву.
Обнаженная дева предстала перед двумя спутниками, ничуть не скрывая свои прелести. Вряд ли здоровый мужчина смог бы устоять перед подобным зрелищем, разве что его недавно приложили по голове, что в принципе и случилось с нашими героями. Им просто было не до того, голова трещала. Желая как можно скорее выбраться из катакомб, недавно прибывшая в этот мир девушка-антик решила телепортироваться на поверхность, прихватив с собой двух незнакомцев, что было странно, конечно, но...Магия, как и не трудно угадать не сработала, во-первых, потому что девушка антик понятия не имела куда она будет телепортироваться и как далеко это непонятно куда, ведь в подземелье она была впервые до этого находясь вне времени и пространства. Естественно, там ей никто книжек читать не давал, там вообще не до того было. А во-вторых, потому что одно дело пытаться колдовать только от себя и на себя, а другое дело пытаться телепортировать еще двух человек в условиях магического криса, учитывая, что еще и сама по себе магия телепортации достаточно нестабильная вещь. В общем, ничего у антика не получилось, вся троица осталась в катакомбах. А та мимолетная картинка что промелькнула перед ней была ничем иным как желанным местом, фантазией, не больше.
То же касается и Ларса, дело в том, что удар головушки о стену оказался не таким безболезненным как хотелось бы . Ларса качнуло, и он вновь припал к стене. Сознание на секунду помутилось, и он увидел зеленые луга и сады и чуть ли не единорогов. Благо наваждение растворилось, мужчина вернулся в грешное подземелье к обнаженной девушке, освещенной его фонариком, негодник. Картинка маслом.
Два джентльмена предложили незнакомке прикрыться, дабы не застудила непотребства. Идиллия парила среди незнакомцев. Теперь пришло время антику кушать...Стража антик отпустила, а голод начал просыпаться. Что будет делать юная древняя?
Парни же не просто так спустились в катакомбы. Найти обнаженную девчонку, возможно, для будущих утех это хорошо, но где-то здесь лежали и их сокровища, у них ведь было задание, нет?
Комната впереди была так же темна, как и все остальное. Лишь единственный светодиодный луч освещал помещение. Неужели герои так и будут ходить в полутьме? Посреди комнаты стояло два саркофага. Крышка одного была расколота упавшим со сводов камнем. Внутри виднелись старые костяки...и золото. Это была царская особа. Если попытаться найти записи на саркофагах, то можно будет прочесть следующее:
"Здесь покоятся великие правители земель сих Ариана и Денентиор. Их правление дало людям этих земель мир и процветание на долгие десятилетия, и да будут славны они в загробной жизни и да постигнет кара нарушивших их покой."
Стандартное предупреждение расхитителям гробниц, но вот верить предупреждению или нет останется на совести троицы. Вокруг иного золота не было, а уж тем паче артефактов. Было много истлевших тканей и засохших фруктов. Никаких тайников или ответвлений из этого помещения, кроме единственного выхода, противоположного заваленному коридору, не было.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Ларс Тиз, Альвьюстьен, Кирирай.

Отредактировано Мастер игры (05.01.20 11:09:58)

+1

12

Я надеялся, что выволокла. Я, вставая, был уверен, что мы на поверхности и всё зашибись, но...мое красивое лицо встретилось с чем- то твердым, мокро- склизким и холодным. Когда же мой мозг настроился на реальность, я понял, что съехал фейсом по стенке и щедро поцарапался. Было больно.
Никто и не сомневался, что Кирирай, как истинный ценитель прекрасной половины Энтероса, предложит даме что- то существеннее тонкого, пусть и широкого , шарфа.
Встреча с обнаженной девой радовало и не только меня, а и...думаю понятно. И все же работа есть работа и от нее никуда не деться, тем более, что меня ждала награда.
- эй, напарник, ты пока знакомства заводи, а я осмотрюсь- сказал я и пошел смотреть что же есть вокруг. А вокруг совсем не радовало. После этого дурного хлопка путь, которым пришли, оказался закрыт, и мне это не понравилось
- мы заперты с этой стороны- констатировал я в пространство. Уверен, что временный партнёр понял, что это адресуется ему и надо что- то думать. Свой фонарик я прихватил с собой и пошел в не обследованное помещение.
И, похоже, это было искомое. Этим помещением оказался склеп, мать его. Принюхавшись, я ничего такого интересного не обнаружил. Зато были саркофаги, ещё и с проломленной крышкой, к моему или нашему счастью. Я осветил содержимое. Прочитал ли я предупреждение или какие там надписи? Нет. А зачем? Покойникам все равно это все уже не нужно.
Судя по убранству только самих саркофагов это были могилы королей или высокой знати. Перстни, браслеты и, а это мне понравилось больше всего- короны. Точнее пока одна. Сломанный гроб был женским, потому что парни столько побрякушек не носят.
По условиям договора с Санскритом мне нужно было только разведать, о самих сокровищах он ничего не сказал. Но и не сказал себе ничего не брать. Я наглым образом взял себе все украшения с девушки, справедливо отметив, что нас двое, гробов два, вот поровну и поделились.
Конечно хотелось пошарить ещё, чем я и занялся. В склепе я нашел ещё несколько томиков с каракулями и весьма потрепанных.
Если они Кирирайе не нужны, я их возьму себе, если нужны, то поделимся или договоримся.
- эй, Кирирай!- крикнул я- я понимаю, что барышня очаровательна, но тебе стоит взглянуть на это все. Неси свою тушку сюда.
Ура! Напарник расторопный. Я переклю́чил фонарь на дальний рассеянный свет
- смотри. Судя по тому, что тут покойники, это склеп, что мы обсуждали по дороге. Там- я осветил сломанный гроб- девушка. Надо открыть второй гроб. Думаю, что там как раз то, что ты хотел. Может, что интереснее. А вот книги, я хочу себе...- и добавил на всякий случай- если ты не против.
Я рассчитывал, что парень будет вполне адекватным и если не захочет делиться по умолчанию 50х50, то скажет об этом и мы сможем решить вопрос путем переговоров.
Я уже давно отошёл от военных и наемнических дел, но навык не проходит без следа. Так что, общаясь с напарником и слушая его я мог точно сказать, что он или вне закона, или где- то в той категории, а значит мозгом пользуется как инструментом мышления, а не только для хранения воспоминаний и функционирования организма. И как заключение, с этим парнем можно договориться на взаимовыгодных условиях.

Отредактировано Ларс Тиз (05.01.20 15:58:14)

+2

13

После того как  сухопутная Горгона исчезла и все кто атаковал. Я, заметив взгляд парня, вспомнила, что не одета, стало не много неудобно. И почему-то мне захотелось это все спрятать, но потом поняла, что с двумя руками это не выйдет и сдалась, просто оставила все как есть.
Хотя смутное сомнение непонимание оставалось, почему я это все от них прячу? Вроде раньше ходила, не было никакой одежды и нечего. И сейчас, когда сидела одна голая рассматривала свое тело, не было так неудобно. Почему-то стало неудобно, когда так беспринципно на меня смотрели два парня. Мне было неудобно и парням, похоже, такой вид не очень понравился. Я решила взять и накрыться, чтобы парням и мне было не много легче.
– Внезапно меня нарыла темнота, а потом я оказалась здесь вот в таком виде, а что здесь происходит пока не мне непонятно.

И тут же предал шарфик, однако шарфик был узкий, что закрыть все, но благодаря шарфу удались руками закрыть все остальное, что не закрыл шарф.
Второй парень,  который очнулся позже, предал мне плащ, который закрыл все и переставил возможность перевязать шарф по-другому что я и сделала.
– Благодарю, я так чувствую себя гораздо более уверенной.
Закутавшись в плащ, повязав поверх него шарф. Мягкая ткань была приятна моему телу. Я немного позволила себе прильнуть к ткани щекой. Но тут же вспомнила, что нужно выбираться это воспоминание прервало мое приятное ощущение  от этого предмета.
– Вы же оба чуть не погибли мне нужно понять, что это за место и где оно находиться.
Далее решила посмотреть на находки и посмотреть на парней.
Первого удалось разглядеть отрывисто, отметила, что он во всем черном рост 175 см. и голубые глаза. Остальное решила увидеть, потом.
Второго же  мне удалось подробнее рассмотреть, рост был не более ста восьмидесяти сантиметров, волосы средней длины черного цвета.
Мне всегда в людях нравились синие и зеленые глаза, словом любые коме чёрных серых и коричневых. У этого же парня были зеленого цвета. Нос без горбинок, которые к слову портили любой нос. Губы же обычные губы. Он снял с себя плащ, я заметила рельеф мышц. На правом плече шрам. Было очень похоже на ранение огнестрельным оружием, а вот татуировки все-таки на мне не нравились. Одна татуировка, протягивающаяся по всему телу – что-то вроде колючей проволоки. В общем-то, вид был достаточно мужественный. Все-таки нужно было начать со знакомства. Настоящее имя решила не называть.

Меня зовут Вивьен, а тебя и твоего друга как?

заметила прострелянную ладонь и спросила:
– у тебя воды или другой жидкости не найдётся сто граммов?
После того как проснулась было получено очень много фундаментальной информации я поняла что за 500 млн. лет очень многое успело поменяться. Мне нужно было завести как можно больше друзей решить, кто же мне будет помогать понимать то, что я упустила. Пока что я встретила этих двоих, но они были противоположного пола, хотя они могли мне помочь, но мне нужен был кто-то моего пола, но пока не приходилось выбирать.
Комната я видела и без фонарика, как и все остальное.  Посреди комнаты стояло два саркофага. Крышка одного была расколота упавшим со сводов камнем. Внутри виднелись старые костяки...и золото. Мне не нужно было подходить, чтобы разглядеть, что там находиться.  По тому тонко и витиевата, я поняла, что раньше, когда эта персона бала жива, имела женский пол.  Насколько искусна была украшена комната, и саркофаги можно было заключить, что это была царская особа.
Подожди не….
Я оборвала фразу на середине, поняв, что его уже не остановить
Решила вслух прочитать предупреждение:
Здесь покоятся великие правители земель сих Ариана и Денентиор. Их правление дало людям этих земель мир и процветание на долгие десятилетия, и да будут славны они в загробной жизни и да постигнет кара нарушивших их покой.
Кроме золота, которое в саркофаге я заметила засохшие фрукты и много истлевших тканей. Никаких или ответвлений из этого помещения не было.
Увидев единственный выход, противоположный заваленному коридору позвать ребят следовать за мной.
Между тем голод давал знать о себе спала только одно диадема закрытого типа которая позволяла контролировать инстинкты.

+1

14

На благодарность парень ответил в своем привычном "приличном" стиле.
- Да ладно тебе. С таким телом можно чувствовать себя уверенно в любой одежде. У девушки и вправду были для этого все данные. И тут же услышал позыв своего напарника.
- Тащи свою тушку сюда! Комментарии были излишни, Кира никогда не терпел к себе такого обращения, но в данной ситуации отделался простым нареканием.
- Уважаемый, рот закройте - зубы простудите! Крикнул он товарищу с долей дружеской усмешки. Парень уловил взгляд девушки на своей ладони. На просьбу принести какую-нибудь жидкость, парень молча притащил рюкзак и достал две фляги и положил на пол. Затем указал на каждую по очереди.
- Вода... Спирт... Чистый. В рюкзаке есть жрачка. Можешь залезть. И затем двинулся к своему напарнику, бросая девушке из-за спины. Как только скажешь своё настоящее имя, я назову своё. Кира обладал одной хорошей способностью, без которой в его мире долго не держаться - проницательность. Девушка явно соврала, и Кира это увидел: тон, глаза, жесты... Детектор лжи ходячий, а он сам очень не любил, когда ему врут.
- Мародерствуем, товарищ? Заглянул он в склеп, где его напарник уже во всю хозяйничал. И правильно, плохо лежит - значит ничьё. Ларс осветил второй гроб.
- Там девушка... на что Кира в очередной раз не выдержал.
- Баба, да? сказал он с притворно похотливым взглядом. И выслушав, перевод текста на стене, Кира сдвинул брови. И? Это все предупреждение? парень заглянул в уже вскрытый гроб девушки, она была полна драгоценностей, дорогих тканей и тухлых фруктов. Ну знаешь... на троечку, потасканная. Кира обратил внимание на красивое кольцо. Он снял его прямо со скелета, но ничего не произошло, хотя парень и переждал секунд десять в ожидании, что тот встанет и набросится. Затем взглянул на новую знакомую. Держи, Вивьен... И метнул ей, делая особый акцент на её имени.
После всего Кира подошел ко второму гробу. В левую руку он взял крупнокалиберный пистолет. Затем взглянул на потолок.
- Ну чтож... Духи убиенные сих правителей, давайте мне силы открыть то, что вы прячете в своих объятиях. Разумеется все это было сказано с долей сарказма. Кира считал всякие легенды нелепыми, поскольку всё это было лишь разными защитными барьерами поклонников тех же мертвецов. А те, кто восхваляет трупы, вместо того, чтобы превзойти их... Рассадники чумы под названием "Страх".
Кира схватился одной рукой за край крышки гроба и напрягся. Его татуировка постепенно становилась ярче, но это просто реакция организма на напряжение тела. Затем крышка гроба полетела в сторону, поднялась пыль. А Кира отпрыгнул в сторону, уже держа другой рукой обнаженный меч.

+2

15

Небольшой луч фонарика прорезал мрак склепа. Оказалось, угораздило их попасть именно в склеп, усыпальницу древних правителей. Стоило Кирираю сдвинуть плиту со второй могилы и отскочить, как под сводами пещеры и дальше по коридору ведущему на выход загорелись яркие голубоватые огоньки, напоминающие пульсирующее маленькое пламя. Красивые источники света не издавали никаких звуков, не давали тепла, просто освещали пространство перед путниками. Теперь они могли в подробностях разглядеть и друг друга и помещение. А разглядывать было что. На стенах были огромного вида картины, будто рассказывающие историю. Историю короля и королевы...И их ребенка.
Первая картина была исполнена в радужных цветах, зеленый, желтый, цвета солнца, зеленый, цвета молодой травы. На ней были изображены король и королева. Королева лежала в постели, а в руках держала новорожденное дитя, рядом стоял король и радости на их лицах не было предела, они были счастливы. Художник хотел передать ликование всего королевства, а потому изобразил и ликующий народ. Все на этой картине были счастливы рождению младенца.
Вторая картина была лишь чуть темнее. Темные тона проскальзывали лишь мельком и не тревожили особо глаз, но заставляли напрячься, ища в картине недостаток. На этой картине была изображена молодая принцесса, что играла с игрушками в своей комнате, возрастом она была годов четырех, может пяти. Игрушки парили в воздухе и было видно, что принцесса обладала даром магии. Однако на лицах родителей не было радости, они стояли за ней и скорее были обеспокоены, ибо если присмотреться, то в углах картины можно увидеть темные пятна в виде живых пауков и кукол с оторванными руками и ногами.
Треться картина была намного мрачнее остальных, черные краски практически заливали её. На этой картине принцессе было лет четырнадцать, и она убивала, убивала своих же подданных и солдат, и не было силы, что могла остановить её. Темные молнии были изображены над головой её, а глаза её горели алым пламенем. Темное воинство поднималось за её спиной. Это были и уже мертвые подданные и полулюди полупауки. И не было спасения от этого.
Четвертая картина была очень контрастной. На ней по правую сторону были изображены король с королевой во главе своего сияющего воинства. Каждый воин был закован в броню, будто сотканную из света, даже сейчас, при относительно небольшом свете магических огоньков доспехи светлой стороны отражались ярким свечением. С левой же стороны выступала армия тьмы во главе с принцессой. Голову её венчала корона из темного металла. Темная магия охватывала всё воинство принцессы. Полупауки и мертвые шли навстречу сияющему воинству. По середине же картины пролег бесформенный продольный мазок ярко алого цвета. Видимо таким образом художник хотел показать насколько кровавой была битва.
Последняя же картина изображала поле брани. На поле были изображены и тела рыцарей в сияющих доспехах и тела полупауков с телами обезображенных мертвяков, где-то на фоне горел огненный торнадо и сверкали темные молнии. В центре же картины была изображена принцесса, лежащая на коленях матери-королевы, в груди её был клинок отца. Король стоял на коленях рядом и горько плакал вместе с матерью-королевой. Принцесса была мертва.
Внезапно свет огоньков над головами изменился с голубоватого на красный, и раздался женский смех. Ничего больше не произошло. Вновь воцарилась тишина, только теперь казалось, что углы в комнате стали темнее.
В саркофаге, как и ожидалось лежал царь. Мертвый, естественно. Никуда вставать он не собирался. Смерть его была окончательна и бесповоротна. Золото на нем было соответственно королю в руках он держал тот самый меч, что был изображен на рисунке.
Участники экспедиции и незнакомка могли заметить, что магия вокруг начинает стабилизироваться. На данный момент все фундаментальные способности героев приключения восстановились. Кроме того вероятность удачного применения магии возросла с 10 до 30 процентов соответственно, то же касается артефактов.

Тайная информация для персонажа Кирирай, если не скрылась я не знаю почему.

После вскрытия могилы короля, Вы увидели видение. Вам явилась принцесса, голову её украшала та самая корона из темного металла. Прекрасная девушка, что тут же тронула Ваше сердце произнесла:
-Ты освободил меня. Избранный.
И прикоснулась ладонью к Вашей щеке. Непонятно почему, но её прикосновение было крайне приятно для Кирирая.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Без изменений.

+1

16

От поднявшейся пыли я закашлялся
- слушай, друг- стоматолог, а ты горазд ломать все на свете.- все эти события, не смотря на грохот, меня не впечатлили. Корону я уже взял себе, вместе с браслетами и интересующими кольцами, и книжки прихватил. Если бы на этом все закончилось, но не закончилось, а похоже только началось. И это было интересно.
Лёгкое мерцание, а потом вспышки огоньков и освещение помещения
- так бы и сразу- равнодушно сказал я, а когда поднял глаза чуть не охнул. Картины- описание я видел много раз, но с такой экспрессией и насыщенностью чувств ещё не доводилось.
- а это уже интереснее.- я начал доосвещать пространство.- кто бы мог подумать.
Любопытного вампира, то- есть меня, потянуло все осмотреть лучше. Я глазел на картины, пытаясь изучить их, но масштаб этих творений был слишком велик, чтобы все рассмотреть полноценно за короткое время. В помощь мне мобильный. Выковырял его из кармана, включил вспышку и начал снимать. Получилось отснять все картины на видео, а на последнем ка́дре я на что- то наступил и оно треснуло под ногами. В этот самый момент раздался смех и изменился цвет свечения.
Прямо в легенду попали. От смеха у меня побежали мурашки по спине. Было жутко, а без постоянных тренировок я отвык от такого рода событий и теперь реагировал, как обычный гражданский. Или хотел так реагировать. Естественно я начал оглядываться, но кроме Киры и барышни в его плаще я никого не увидел, зато за осевшей пылью можно было разглядеть внутренности открытого моим напарником саркофага. Любопытство взяло вверх.
Я с перепугу подскочил к саркофагу и, типа, укрылся за ним. Потом заглянул.
И тут, пожалуй, интереснее, чем в саркофаге королевы. Я позвал Киру
- эй- эй, Кирирай, иди сюда. Посмотри на это- я в пространстве помахал рукой в призывном жесте.
Интересно, что король держал меч и книгу. Чтобы не показаться жадиной, меч я оставил напарнику, только на лезвии протер пыль. В холодном оружии я уже не разбирался, или делал вид, что ничего не знаю. На лезвии было выгравирована надпись. Шрифт был весьма изящным, но отталкивающим.- cum omnibus umbra in nomine baptismata de sanguine mundi- прочитал я и задумался- срази всю тень во имя омовения кровью света. Что за ерунда такая? Вот же. Кира, что думаешь, это может значить?- это я тоже снял на камеру, а потом батарея сказала, что ей холодно и сыро и приказала долго жить.
Ну, железяки с древними каракулями пускай берет кто другой, а я вытащил из- под пальцев мертвеца книгу с теснениями на обложке.- это станет компенсацией мне за севшую батарею телефона- промурлыкал я и тут произошло кое- что весьма любопытное. Я как раз заглянул через плечо Киры, чтобы рассмотреть, что он там нашел интересное. И от саркофага короля и его меча потянулись белесые нити. Я подумал, что от удара о стену у меня глюки, при чем конкретные, но судя по виду напарника, глючило не меня одного, а значит это не глюк.
Белесые нити сплетались в подобие тумана, который приобретал форму. И пред нами предстала потрясающей красоты особа в королевских одеждах и короне. Лицо было очень знакомым, я задумался, а потом мой взгляд упал на картину и оказалось, что это ее высочество собственной персоной в короне, которая висела у меня на локте, я поспешно спрятал руку, чтобы не отобрали. Хотя, обычно, покойникам материальный мир не интересен.
Длинные каштановые волосы, собранные в длинную прическу и украшены жемчугом и цветами, расшитое драгоценными камнями платье, пронзительный взгляд черных глаз. Посмотреть было на что, даже стоило запечатлеть, но меня пробрало дурное предчувствие.
Призрак внимательно смотрел на нас, а мы уставились на нее. По крайней мере, уставился я. Повисла пауза, а явившаяся собралась говорить, судя по вздоху...на сколько это было возможно. Девушка наклонилась к нам, а я машинально отшатнулся и призрак прикоснулась к моему напарнику.
- чё?- выдохнул я от удивления, и очень надеялся, что парень не рассыпется прахом, как это было в похожей ситуации с моим же напарником, только несколько лет назад.

+2

17

Мастерская ремарка

Так как скрытое сообщение для Кирирая не скрылось и Ларс отреагировал на "принциессу", то будем считать, что после того, как "принцесса" прикоснулась к Кирираю, то бесследно исчезла.

+1

18

– Да ладно тебе. С таким телом можно чувствовать себя уверенно в любой одежде.
Этот комплимент от мало знакомого человека оставлял двойственные впечатления. С одной стороны, он похвалил тело, но то, как он это сделал, было достаточно вульгарно. Впрочем, чего я хотела, а от расхитителей гробниц, которые увидели меня без нечего.
- Вода... Спирт... Чистый. В рюкзаке есть жрачка. Можешь залезть.
Стала искать две ёмкости, по 50 гр. найдя их, поставила на каменные плиты из полированного, розового мрамора. Взяла спирт, аккуратно разлила  в обе ёмкости, старясь не капли, не пролить на пол.  В этих условиях его негде восполнить, а потому нужно было быть максимально экономной. Внезапно вспомнив рану на руке парня и его шрамы, подумав, что наверняка ему было очень больно,  от этого понимания невольно стало не по себе. Как он  вытерпел все это? Однако для этой пентаграммы нужно было сосредоточиться, я это прекрасно понимала, потому посидев немного, отогнав все мысли, пытаясь сосредоточиться.
После того как удалось сосредоточиться на заклинании произнесла:
Фрилоретра.
Бросить кубики
После произнесения заклинания, в обоих прозрачный пузырьках спирт стал менять цвет с прозрачного на желтый. После того как цвет стал желтый постепенно начали появляться  серебристые частички. В итоге, когда цвет полностью сформировался, стал ближе к жёлтому-металлику. После изменения цвета стал меняться запах. Потихоньку спиртовой уходил и приходил душистый, а потом опять менялся в итоге, при открытии зелья можно было почувствовать запах лаванды. После Исчезновения пентаграммы на полу зелье имело два свойства заживлять раны и старые шрамы.
Вот держи, отдала два пузырька парню это тебе и твоему напарнику можно на язык, а можно на ладонь оно заживляет раны.
После создания зелья, я чувствовала сильный голод, который усиливался, ощущением того что не далеко находиться вкусная энергия. Долго 400 млн. лет без нечего. Если не побороть этот голод,  то он приведет меня, к первородному состоянию в, котором я буду стремиться съесть все на своем пути. Этого я не хотела, но чувствовала, что на диадеме долго  не продержатся и нужно искать съедобное. Энергетические кристаллы были где-то не далеко, уже не обращая на аккуратность внимания, копаясь среди содержимого, я желала одно – найти съесть эту вкусную энергию.
Переворошив весь рюкзак, на дне, нашла искомое – кристаллы. Я ела и ела, пока не смогла вновь контролировать себя полностью при виде еды. Все оставшиеся положила в карман. Слава демиургу, не чего бьющегося в рюкзаке было,  теперь складывала аккуратно в рюкзак вытащенное.
Держи, Вивьен... И метнул ей, делая особый акцент на её имени. 
Далее, заметив единственный возможный выход, я направилась туда, и позвала стоя уже в проходе, заметив, что не следуют за мной, махнула парням рукой  и крикнула:
Сюда!
Далее заметив, что парни заняты рассматриванием гробов  но, так, не решив, что делать с кольцом которое теперь уже лежало возле ноги, крикнула им:
– Вы со мной или ней я начинаю ревновать вас к ней.
После того как один из парней сдвинул крышку замелькали синие огоньки по контуру  каждой картины
Осмотрев все картины, я поняла, радостным было далеко не все правление захороненной пары.
Да ну и дочурка у них было, тяжело было им.
При этих мыслях у меня родилось  некоторое сочувствие к этой паре. Появилось что-то   заставляющее задумать о том, что будет, если не уделять достаточно времени своим чадам.
Но и в тоже время, возникло множество вопросов, почему так получилось?
Неужели король и королева окружили свою дочь людьми, которые получали деньги за нелюбимую работу?  А может людьми, которые людьми, которые не понимали, что воспитание такое никуда не годиться или сознательно вели принцессу не туда?
Мои размышления прервал ледяной, женский надменный смех как будто смеялась соперница надо мной. А потом огонь стали красные в этот момент я находилась возле них и чувствовала в огоньках магию.  Я не выдержала  и подумала, ну ладно я принимаю твой вызов, что ж сыграем, посмотрим кто кого. Ринулась на огоньки, в которых чувствовала  вкусную магию и жадностью съела из каждого огонька, после чего они погасли. Теперь я чувствовала полную сытость, большое количество огоньков обладали огромным количеством энергии. Я вернулась туда, где лежало кольцо, взяла из рюкзака ватку и протёрла спиртом кольцо. И надела его. После чего пошла по тому ходу, который был противоположен заваленному. Нашла сундук с платьем, которое хорошо сохранилось, и одела на себя, оно было розового цвета. Переложив все кристаллы, из плаща в платье. После чего вернулась в комнату с ребятами едва вошла, как застала такую сцену:
Призрак внимательно смотрел на ребят, а они на нее. Повисла пауза, будто объявившаяся собралась говорить. Девушка наклонилась к ним, а я увидела, как один из ребят отшатнулся, и призрак прикоснулась к тому, что отшатнуться не успел.
Было видно, что то тот парень, который отшатнулся, был удивлён. Я не совершенно не ожидавшая такого поворота выронила из рук все что держала после того как он исчез я еще минуты четыре стояла не понимая что делать но после быстро собралась и поняла что скорей всего она - то и смеялась собрав все что уронила, отдала им их одежду. Запомнив лицо соперницы, задействовала артефакт, превратив его в экзаскелет с двумя пушками гаусса.

Отредактировано Альвьюстьен (07.01.20 20:59:32)

+1

19

Разве это не мило, когда кто-то заботится о тебе? Конечно же это прекрасно, но некоторые воспринимают это, как обычную расплату. Так же и Кира. Не привык он воспринимать добро просто так, но в качестве вежливости сказал:
- Спасибо, Вивьен. Затем понюхал одну из фляг, запах был каким-то терпким и необычным. Но одно было точно - от него буквально фонило магией. Интересный запах. Я отложу пока. Рана на ладони затягивалась сама по себе, пусть и приносила немного боли, но к этому чувству быстро привыкаешь.
После того, как осела пыль и засверкали огоньки, Кира увидел необычный силуэт. Кира не мог отвести взгляд, он словно был прикован к девушке с красивой короной. Пистолет, который был направлен на неё все так же держался в руке, целях и не выпуская девушку из прицела, но Кира даже и не подумал им воспользоваться. Какой ещё избранный? В голове металась одна и та же мысль. Кира поймал себя на мысли, что эта принцесса была очень похожа на Ниару - девушку, такого же лиара, как и сам Кира. И картины это подтверждали. В молодости Кира был в неё влюблён, но не мог быть с ней из-за правил их дома, по которым она должна была выйти замуж за его брата - ровесника, но не близнеца, а участью Киры была защита своего брата. И упрямство Киры погубили его брата, а потом погибла и Ниара через тридцать лет.
В голове наемника лишь на мгновение промелькнула мысль, что эта принцесса - шанс исправить хоть что-то в этой жизни, но тряхнув головой, парень попытался отогнать эту затею. Он молчал, его дар речи словно бы скрылся в неизвестном направлении. Он опустил пистолет и медленно подошёл к гробнице короля. Наемник взял его в руки, но сперва захотел убрать пыль. Меч был одноручным, идеально лежал в руке, а гарда была изрисована узорами из золота, а сам меч был из серебра и буквально светился в руках. Несколькими взмахами Кира смахнул оставшуюся пыль с меча. Из головы не уходила приятная ладонь принцессы, которая словно проплыла по щеке парня. Взгляд парня был до сих пор каким-то потерянным. Постепенно возвращаясь из своего мира воспоминаний, Кира взглянул на напарника. Затем указал новым мечом на гробницу королевы.
- Оттуда я взял кольцо... затем меч указал на короля. Ты взял книгу, мы квиты... С этого момента, гробницу мужика я забил. Сознание словно напомнило, что заказчику понадобится хоть что-то из того, что парни здесь хотели натарить. А ножны положить в гробницу не додумались нашему папаше. Парень закрепил меч за спиной на ремнях, а свою катану вернул законному владельцу. Остальные увидели лишь, как меч растворился красной пыльцой в воздухе.
- Это от того колечка что ль такая трансформация? это была единственная реакция на девушку и её новоявленное оружие. Взгляд Киры был все ещё наполовину отрешенным от нашей реальности, он все думал и думал о той принцессе. Ему хотелось ещё раз взглянуть на неё, но чувствовал, что при встрече ему придется пустить трофей в бой.

+2

20

Стало темнее. Но не потому что злые чары пришли к путникам, нет. А потому что Альвьюстьен решила похомячить немного с голода многовекового. Её трудно за это судить, однако, картины на стенах померкли, пришел полумрак. Углы комнаты вновь стали темны и полны подкроватных чудовищ. Призрак принцессы исчез бесследно, даже никаких магических следов не оставил. Тишина повисла в комнате, лишь голоса пришельцев раздавались гулким эхом; в комнате были высокие потолки.
Внезапно из коридора, что сейчас остался единственным выходом из  комнаты раздался писк и шуршание. С каждой секундой писк становился громче и разнился, будто какие-то животные на разный манер стали исполнять свои писклявые коротенькие песни. По началу было непонятно кто же та в этом коридоре. Казалось, будто оттуда катится какое-то большое не то черное, не то коричневое покрывало, а еще в свете красных огоньков, что освещали проход, на ковре горели красные точки. Покрывало двигалось, будто волны в море и катилось к группе героев. Никакой магии от волны не чувствовалось. Волна поднималась максимум метр от уровня пола и что удивительно, волна не подчинялась законам гравитации, ибо коридор уходил вглубь, все ниже и ниже, а волна двигалась вверх.
Но стоило этой волне приблизиться ближе, чтобы глаз мог рассмотреть поближе это чудо-юдо, как оказалось, что это крысы. Сплошной ковере крыс, которые шелестели своими лапками, противно резали слух своим писком и неслись подальше из коридора в заваленные тоннели. Им не было никакого дела до героев, их красненькие глазенки хотели скорее сбежать.
Из коридора же раздался скрежет и лязг, будто старая ржавая балка поехала по такой же старой и ржавой стропиле. Продолжительный скрип-стон металла и громкий звук удара. Будто молота по наковальне. Удар был был настолько сильный, что стены многострадальной гробницы вновь содрогнулись. Удары стары повторяться вновь и вновь с перерывом в минуту. Что там происходит было трудно определить. Уже потрепанные перекрытия комнаты стали рушиться, со сводов начали падать глыбы камня. Нужно было уходить или героев просто похоронит вместе с королевской читой.
Магия постепенно приходит в русло. Вероятность успеха броска составляет 40% из ста.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Без изменений.

+1

21

- какого хера?- только и выдал я, когда наша новая знакомая начала есть огоньки. Я тискал найденные книги и складывал их в тканевый саквояж, который вытащил из болтающегося свёртка на боку рюкзака. До меня долго доходило, но все же дошло.- антиквэрум.- выдохнул я.- Кирирай, эта девчонка антиквэрум!- но меня никто не услышал. Из коридора пришло слишком громкое шуршание, пищание и возня, ещё и красненьким огоньками украшенное.
Крысы. Я люблю крыс. Они очаровательные и пузатенькие, но не в таком же количестве. Метровая волна, чтоб их. Во избежание контакта и сохранения книг я взошел по стене. "Как хорошо быть вампиром"- подумалось невзначай. Ходить по стенам и потолкам- наша расовая особенность и у меня она была развита.
Я смотрел на это все и морщился. В луче фонарика выглядело такое количество мелких грызунов не слишком приятно. Ручей из шерсти, лапок и грязи. Мерзость. Захотелось в душ.
И казалось бы ничего такого сверхъестественного. Пушистые тварючки проплыли или пробежали мимо нас, даже не обнюхали. Зато за ними раздался лязг и скрежет. И тоже в нашу сторону.
- Кира, похоже, что просто так мы не отделаемся- спрыгнул я со стены и ловко засунул оставшийся толстенный фолиант в свой саквояж. Он значительно потяжелел.
На всякий случай я достал струны, которые прихватил из дома. Магией я пользуюсь крайне редко, но в армии пришлось ее развивать, это давало много преимуществ на службе. Этот факт я ото всех активно скрывал, говоря, что ничего такого не умею. А если настаивали, то демонстрировал фокус на отстань.
Сейчас была не та ситуация, чтобы корчить из себя пушистика -неумеху. Я достал свои артефакты, что распаковывали мою магию, но начался грохот. Несчастное древнее строение прямо застонало, а с потолка посыпался песок.
Ещё удар и своды не выдержали. Все вокруг задрожало, загудело и затрещало, с потолка упала пара кусков перекрытия.
- ээ. У нас проблемы?- глупый вопрос, но я его задал.

+2

22

Мне было интересно, и я стала наблюдать.
Я всё-таки надеялась, что парень выпьет, и рука не будет мучать его. Однако вопреки  моим надеждам произошло иначе. Парень посмотрел, понюхал и просто поблагодарил и отставил пузырек. Не знаю, смогла бы я так или нет терпеть столь сильную боль, наверно просто не сочла бы нужным, наверное, если есть возможность избавиться от боли он мне показался мужественнее, чем я предполагала.

Всё-таки любопытство взяло верх. Я решила заглянуть в гробы и понять из что такого нашли эти оба, что так долго не могу выйти из комнаты, которая к тому же не была заперта.  Я заметила, что из открытой могилы исчезла книга.
Потом услышала

- Оттуда я взял кольцо... Ты взял книгу, мы квиты... С этого момента, гробницу мужика я забил.
Я заглянула в оба  гроба и обнаружила, что не одной книги нет ага, значит, он все забрал. Так, парня интересую  знания, ну мне украшения не нужны особо.  Парня отпускать, далеко не стоит. Решила я для себя.

Кирирай, эта девчонка антиквэрум!

Ну, я просто за 400 миллионов лет проголодалась. Сказала я, пожав плечами.

- Это от того колечка что ль такая трансформация?

Я свернула броню обратно в кольцо. Я  предстала пред двумя парнями, в желтом платье в пол, с розовой камеей на груди. На пальцах одной руки оказались серебряное кольцо с сапфиром, а на другой, то которое дал парень.

Вот видишь у меня два кольца. После чего выставила вперед кольцо из серебра с сапфиром. Это мое, а вот это выставила вперёд кольцо, которое дал парень твое. Мое кольцо артефакт, а твое нет.

После чего обернулась, заметила в следующей зале в углу в проходе монетку и утянула в ее карман. Едва золотая монетка оказалась в кармане, как внезапно из коридора послышался писк, который со временем стал разниться,  а чуть позе я заметила черную волну, в которой постепенно различила глаза. Я не хотела терять единственное платье и вновь оказаться голой пред парнями. Я знала, что Ларс вампир, а потому я с воплем вбежала, спряталась за него приобняв. Я приобняла настолько крепко,  что если он вдруг, если он станет  подниматься по стенке  или решит взлететь,  для сохранности книг я не свалилась в поток крыс. После того как он спустился я приложила максимум театральности чтобы  действительно выглядело как испуг
Спасибо я так испугалась, я видела их первый раз, но было страшно почему-то.

Далее послышался скрежет и лязг метала.  Потом посыпалась одна струйка песка, потом другая и вот уже с потолка сыпались несколько струек, потом несколько тысяч, а потом посыпались мелкие камни, потом крупнее вскоре выломалась целая глыба, знание кусками стало рассыпаться. Я знала, физически урон мне нестрашен, поэтому меня не убьет, несколько затруднит  телепортацию, но не более того.

Я ждала пока Ларс решит что-то делать куда побежит он туда и я.

Отредактировано Альвьюстьен (12.01.20 13:46:35)

+2

23

Кира примерно догадывался о расе девушки, но проверить это из-за сбоя магии не представлялось возможным. И на утверждение своего напарника, парень ответил спокойно и утвердительно.
- Ну что ж, с почином. Если у тебя много знакомых антикверумов, то поздравляю, в твоей копилке ещё один. Говорил он, параллельно осматривая драгоценности в гробнице короля. Его не особо привлекали всякие побрякушки, но заказчику ведь нужно что-то доставить. А затем началось что-то похожее на землетрясение, но и ежу было понятно, что оно было неестественным. Огромное наводнение крыс, как Кира успел рассмотреть в свете фонарика Ларса. Противное пищание, красные огоньки глаз, выглядело это... противно, но в то же время завораживающе и даже немного зловеще. На данный момент Кира наконец таки смог связаться со своим самым опасным напарником, тем, кто мог выручить Киру из самой огромной задницы и в тоже время поработить его разум.
- Китара, ты видишь это? Самый верный, но в то же время самый страшный в его жизни партнёр - огромный волк титанических размеров, который был запечатан во всем теле Кирирая. Скорее даже оборотень в доспехах и огромным мечом в руках.
- Не шевелись. Ты им не нужен. Ими движет не голод... Страх, как же много страха. У волка было своё отдельное обоняние, однако Кира не мог ощущать всё то же самое, пока не станет одержимым своим чудовищем.
- Если они, меня сожрут, я тебя убью. В следующей жизни ты отхватишь по самые гланды. Кира смеялся внутри, а снаружи он лишь обозначил зловещую улыбку. Никакого страха не было ни внутри, ни снаружи. Он доверял своему волку, потому что они были в одной лодке постоянно - если умрёт Кирирая, тогда умрёт и Китара. Но вот ранения, которые получал Кира, никаким образом не сказывались на Китаре. Поэтому последний, когда брал контроль над телом, не особо заботился о ранах на теле своего носителя. Что же по-твоему ими движет? Кира помнил, что напарник сказал про страх. Но вопрос был в том, что могло напугать такую огромную стаю, и навряд ли это было чем-то живым в адекватном или нормальном смысле.
- А вот это мы сейчас узнаем. Будь наготове и не своди глаз со звука. Скрытые сравнения Кира тоже привык понимать, потому он не произносил ни слова. использовать магию всё ещё было затруднительно, за исключением расовых особенностей. Кирирай тут же выхватил пистолет в левую руку, и тот самый трофейный меч короля. Ну что ж, посмотрим, чего ты стоишь. Тем временем топот и лязг металла приближались, но вот вопрос о внешнем виде до сих пор оставался без вразумительного ответа и оставалось только догадываться. Кира чуть пригнулся и всматривался в приближающийся звук. Меч сразу отстранился чуть назад в готовности нанести удар в случае неожиданного нападения, а пистолет уже держал на прицеле направление движения предполагаемого противника.
- Спасибо я так испугалась, я видела их первый раз, но было страшно почему-то.У Киры не было в этот раз проверять правдивость слов девушки, он сосредоточился на той хрени, которая к ним приближалась.
- Ээ. У нас проблемы? Отозвался его напарник, который только спрыгнул обратно на землю.
- Тихо... Вот и вся его реакция, только во время произношения Кира самопроизвольно оскалил зубы, словно хищник, который стоял напротив такого же хищника. Всё из-за частой передачи контроля тела в когтистые лапы Китары. Сейчас эта картина напоминала волка, который скалит клыки в сторону напротив стоящему волку из чужой стаи. Только напротив всех трёх путников стояла неизвестность.

+1

24

Все с вами понятно.
Девчонка милым голосом сказала, что проголодалась, типа, так и надо.
- офигеть.- выдохнул я. Потом я стал местом спасения. Собравшись спросить какого черта? Она ответила, что испугалась, а я на это лишь фыркнул.
- антиквэрум испугался. Ага. Если ты испуганный антиквэрум, то я очаровательный дадэнгер. Пф.- скривился я.
А вот Кире было не до того. Парень выглядел оцепеневший и каким- то странным, ещё и рыкнул на меня.
Молчать так молчать. Проблема что ли? Но девушку держал при себе. Антиквэрум антиквэрумом, пока не кусается присмотрю за ней. Потом решим что делать. Я крепко прижал девушку к себе за плечи с тем, чтобы удобно было перехватить ее и сбежать, в случае надобности, или удобно передать Кире.
Лязг приближался ближе. Потом замер и завозился на месте. Потянуло каким- то запахом. Для вампира он был мерзким, словно разлагающаяся кровь. Во рту появился привкус тухлятины, словно я укусил отмеченного чужого. Я снова скривился.
Тишина становилась звеняще- напряжённой, а потом послышался лязг и свист. Я отшатнулся к стене, увлекая за собой девушку и прикрывая собой.
Создание вырвалось в помещение, где находились мы. Дрожь стен прекратилась, только скрежет передвигающихся потолочных балок рассеивал уверенность окончания разрушения.
С одной стороны склепа была полузаваленная дыра нашего с Кирой входа, с другой- вход в тоннель от куда пришло это нечто в частично сохранившихся доспехах и с, мне показалось, что с голыми руками, но это была ошибка.
Я, прижимая девчонку к стене развернулся лицом к комнате и осветил существо. Оно было в каком- то грязном балахоне, частичной броне, голову покрывал капюшен, а руки... Вот это и было жутко. Руки были побиты гнилью. Кожа была темной и в ступьях, в некоторых местах были разрывы, открывающие мышцы, которые тоже были тронуты тленом. Тело выглядело недавно умершим. В нем оставалась влага и не было жизни. С разорванных краев тканей капала жидкость, что источала премерзкий аромат. В глазницах были кристаллы, что светились странным огнем, а пальцы украшались длинными и острыми когтями из стали. Это было дитя древни́х проклятых Либертейма.
"Ну пиздец. Ахуеть привлекательно."- выругался я про себя.- " И какого Грента они тут делают?"
Существу не понравился источник света и оно бросилось ко мне, я попятился и понял, что за мной девочка. Бросок. Я, прикрыв девчонку отскочил.
- замри- шепнул я ей и мягко поцеловал ушко, а сам быстренько переместился к напарнику и направил на существо луч света.
- Кира, предлагаю игру. Называется "пятнашки". Условия: расчленить эту гадость и не выпачкаться. Если это дитя древних проклятых Либертейма, то у нас будут проблемы, попади на открытое тело его жидкости.
Мерзость бросилась к нам, мы в рассыпную. И начался бой.

+2

25

Стены содрогались так, будто голодный бездомным трес коробку в поисках последней просроченной еды. От такого напряжения кто-то из героев полез на стены, кто-то на шею к другому, а кто-то оскалился и был готов принимать врага во всеоружии. Меч, что взял Кирирай у мертвого короля, слегка загудел в руках у героя и стал чуть светиться серебристым светом. Былой воин гвардии короля и королевы, бывший когда-то лучшим гвардейцем империи, а потому оставшийся на вечной охране покоя королевской читы вышел к героям и воззрел на них зеленым пламенем пустых глазниц.
- Вы разбудили зло, мир от  которого я поклялся защищать даже после смерти. Ты совершил злодеяние! - Он указал гнилым перстом на Кирирая. - И тебе исправлять то, что ты наделал, расхититель могил! Меч признал тебя спасителем! Или же...- Огонь зеленых глаз осветил костяные челюсти живого трупа, которые казалось, ухмыльнулись. - Ты станешь живым мертвецом её армии.
К этому времени своды потолков окончательно начали разрушаться, еще секунда, и, казалось, героев похоронит рядом с королями прошлого. Но бывший гвардеец королевства взмахнул костяной рукой и укрыл всех героев вместе с собой защитным куполом. Казалось бы какой в этом смысл, если их завалит землей с верхних ярусов и выхода не будет? Но огромные куски камня стали стекать с купола, будто масло по горячей сковороде, шипя и плавясь. А за сводами оказалось пустое пространство. Это была огромная зала в начале которой оказались герои. Огромные колонны уходили в невообразимую высь и терялись где-то там. Нельзя было понять как высоко помещение. Впереди высился огромный трон из черного камня, горел магический огонь то здесь, то там, освещая пространство между героями и тронам. Можно было увидеть, что на нем восседала та самая принцесса. Она была огромной, будто великан, превосходя любого из героев раза в три-четыре. Голову её венчала та самая корона. Руки её были прикованы цепями в полы по обе стороны от трона. У колонн, что рядом с троном стояли рыцари, те самые, что были изображены на картинах: в сияющих доспехах и с сияющими мечами в руках. Всего их было шестеро, двое из которых  сейчас мечами пытались перерубить цепи, что удерживали принцессу на троне. Именно их удары содрогали все вокруг. В их ударах была заключена большая магия.
Щит, укрывавший героев, пропал. Зомби-гвардеец, что появился перед героями ранее повернулся к принцессе и произнес:
- Ты не имеешь права просыпаться, дочь погибели!
До этого лица принцессы было не видно, но после слов гвардейца девушка подняла голову.

принцесса

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1880405/e92b4c40-cf35-40a6-8b9b-9cef21c8b4b8/s1200?webp=false

Остатки рта скривились, принцессе явно не понравилось, как её назвали.
- Заткнись. Теперь нет никого, кто мог бы мной командовать. Уничтожить его!
Оставшиеся четверо рыцарей синхронно спустились с пьедесталов на которых стояли до этого, каждый из них был на голову выше гвардейца, и направились к нему с явным намерением уничтожить. Гвардеец обернулся к героям.
- Я задержу их. Уничтожьте принцессу, и не верьте ни единому её слову, единственное её желание - это уничтожение всего живого.
Вынув два меча из-за пазухи бывший гвардеец смело пошел навстречу четырем рыцарям.
- За Короля! - Кричал он и набросился на первого, завязалась ожесточенная схватка.
- Вы пришли. Освободители мои. - Голос принцессы был мягок и даже нежен, если можно употребить это слово к нежити. - И ты, мой любимый...Я знала, что ты освободишь меня. Но...- Голос её стал испуганным, увидев клинок отца. - Почему ты держишь клинок? Неужели ты хочешь убить меня? - Наивность в голосе поражала, казалось, она была живым человеком, если бы не виднелись кости её тела. - Положи клинок, любимый, и иди в мои объятия, я так соскучилась по тебе. - Она хотела поднять руки, но зазвенели цепи, не давая этого сделать. - Друзья, присоединяйтесь ко мне и освободите, наконец, от оков, что держат меня.
Кирирай во время её слов почувствовал, что его неотвратимо тянет к этой принцессе. Тут явно была замешана магия. Как это ни странно, но Ларс тоже почувствовал неестественное для него влечение к этой особе. Единственная на кого не подействовали слова принцессы была Альвьюстьен. Недавнее пробуждение давало свои плюсы. На неё пока плохо действовала чужая магия. А сомнений в том, что спутников пытались одурманить магией не было. Ибо её было даже видно. Темные струйки дыма, будто кто-то курил в помещении тянулись по полам залы и исходили из короны принцессы.
На данный момент заклинания будут слушаться парней с вероятностью 70%. Альвьюстьен кидает кубики по официальной системе.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Свободная.

Отредактировано Мастер игры (15.01.20 13:16:08)

+2

26

Антиквэрум испугался. Ага. Если ты испуганный антиквэрум, то я очаровательный дадэнгер. Пф.- скривился он.

Я,  потрепав волосы  парня так как, трепет волосы младшего брата старшая сестра, в надежде, что он вырастит и поймет, вздохнула. Понимая сложности моей расы сказала:
Знаешь, я не говорю обо всех ста, поубивал бы хотя бы десять  миллионов лет, без передышки на отдых может и тоже захотел бы няшкой стать. Так что я не против, если ты будешь очаровательным дадэнгеером.
Нужно будет  как-то найти способ скрывать расу. - решила я для себя.
Другого парня сейчас я вовсе не заметила. Решила лучше рассмотреть Ларса. Пока он поднимался, пускался, потом говорил, успела рассмотреть его:
Этот парень был немного меньше того, которому дала пузырек, я оценила его рост приблизительно на 175 см. Как мне показалось, выглядел на 18-23 года. Имел длинные серебристые волосы, голубые глаза. Также являлся обладателем гладких,  шелковистых волос и длинных и густых ресниц. Имел подтянутое, худощавое телосложение и бледную кожу, длинные пальцы, ухоженные ногти.
Мое разглядывание, прервал парень, который дал мне кольцо.

Тихо...

Я подумала,  дифидент сейчас убежит но, все-таки он прикрыл меня, тем самым дал возможность почувствовать себя слабой. Это было довольно таки интересно и приятно, после стольких лет, когда приходилось быть сильной.
А как тебя звать?
Потом, я почувствовала еще новый запах, обоняние подсказывало, что это самый не приятный запах. Хотелось вырвать, я от не привычки закашлялась. Парень прикрыл меня спиной и прижал к стене.
  И осветил существо, увидев существо, пытаясь понять, что это из памяти всплыло слово нежить.
От него несло этим мерзким запахом, от которого я закашлялась.  Кое-где сохранился доспех где-то нетронутая тленом кожа. На теле так же присутствовал зеленый мох.  То тут, то там из зеленого мха проступали белые огромные в водянки.  Местами, кожа казалась приклеенными обрывками целлофанового пакета отрывающего мышцы. Проглядывавшие в наружу кишки, изобиловали  червями, которые  пытались вернуться вовнутрь тела.
Оно кинулось к нам, но потом замерло. Парень, прикрывший меня, отскочил и сказал замереть, и поцеловал мое ушко. Прикосновение его губ было несколько холоднее, чем я ожидала.  Однако, для поцелуя в ушко, время еще не наступило, нужно было более длительное знакомство. Я, решив что это пусть будет плата за спасения платья, замерла  и услышала разговор:
- Кира, предлагаю игру. Называется "пятнашки". Условия: расчленить эту гадость и не выпачкаться. Если это дитя древних проклятых Либертейма, то у нас будут проблемы, попади на открытое тело его жидкости.
Значит, Кира зовут парня, который не хотел говорить мне свое имя. - подумала я. Странно как-то по-женски это звучит это имя. Ну ладно это уже что-то.
После он обратился к нам:

- Вы разбудили зло, мир от  которого я поклялся защищать даже после смерти. Ты совершил злодеяние! - Он указал гнилым пальцем на парня, который дал мне кольцо. - И тебе исправлять то, что ты наделал, расхититель могил! Меч признал тебя спасителем! Или же... - Огонь зеленых глаз осветил костяные челюсти живого трупа, которые казалось, ухмыльнулись. - Ты станешь живым мертвецом её армии.
Я уже была под чужой властью, больше я такого не желала. Потом начал плавиться потолок. Огромные валуны, съеживались, превращались в жидкость стали стекать с купола, образованного солдатом нежитью, будто масло по горячей сковороде. Это все происходило до тех пор пока мы не оказать в невообразимых размерах зале.
Потом обернулся к трону и сказал:
- Ты не имеешь права просыпаться, дочь погибели!
После того как девушка подняла голову,  я поняла, кто это. В троне сидела та, кто решила посягнуть на волю моих новых знакомых.  Этого так просто оставить я не могла.
Кира ты мне не рассказывал нечего про неё давно вы вместе?

Не выйдет  мальчики мои. Ответила я принцессе.

пробойник

Я развернула кольцо в экзаскелетную броню и выстрелила пробойником и, заметив меж сломанных ребер, сердце с разрезом, которое, по-видимому, проткнул меч отца прицелилась пробойником в надежде повредить и лишить принцессу способности к регенерации.
Бросить кубики

Энверномент

Бросить кубики

Отредактировано Альвьюстьен (18.01.20 16:41:51)

+1

27

Эх, сколько воспоминаний. Она была очень похожа на первую любовь Кирирая. Он медленно двинулся к ней, осознавая, что проваливается в оковы собственного разума.
- Убить тебя? Что ты, разве я похож на человека,способного на такое? Он убрал меч Короля за спину. И продолжал двигаться. Для такой прелестной дамы у меня всегда есть кое-что интересное. Затем парень обернулся на слова своей новой знакомой. Беспочвенная ревность или что это ещё могло быть?
- Твои мальчики? Это когда мы успели стать твоими, дорогая? устал уже парень ото всех этих пророчеств. А тут ещё неизвестная принцесса, которая, как две капли воды, похожа на его подругу. Кира уверенно двинулся в сторону принцессы. Только это уже было лицо не очарованного человека - в его глазах уже читались слова "Отпи**ить бы пару пи**ров!* Он считал так, что никто больше не имеет права выглядеть так же, как и Ниара.
- Знаешь, принцесса. Я бы, конечно, выгулял своего бульдога... парень вытащил меч Короля и пистолет и улыбнулся. Но уж точно не в гниющий труп. Кира направился прямиком к женщине. Два её рыцаря, которые пытались её освободить, кинулись на парня. Оба пронзили торс парня своими мечами. Кира лишь прицелился в упор из пистолета и прострелил голову одному ходячему трупу, а затем отрубил голову второму. Как же ему нравилось чувство, когда твоё тело с надеждой на победу пронзает клинками. Не в первый раз парень столкнулся с подобным, была парочка до этого. Кира убрал оружие и принялся кидать отрубленную голову из одной руки в другую.
- Знаешь,в чем твоя проблема, принцесса? Ты прокололась на том, что с самого начала пыталась нас обмануть. Нехорошо так делать. Кира подкинул голову убитого рыцаря повыше и с разворотом, как заправский футболист, ударил голову целясь прямо в лицо принцессе. Или случается вот такое. Уж извини, но мне тоже обидно.

+1

28

О- ля- ля. Вот это пово́рот. Я тут, понима́ешь, настроился на мордобой, кровь, кишки и всякие прелести, а оно оказалось чуть ли не пророчеством. Сказочка о несущей погибель принцессе была весьма популярной в наших краях, но это же сказочка. Как она могла быть реальностью? А вот она была и есть и прямо перед моими глазами.
Но это потом. До того мои волосы растрепала девчонка- антиквэрум. Я сбросил ее руку и прошипел, чтобы никогда не смела касаться меня без разрешения, особенно, волос. Остальное время я ее просто игнорировал.
Весёленький рыцарь, если его можно так назвать, проводил нас в зал, где и была та самая героиня сказочки. И выглядела она, должен сказать, очень даже привлекательно, если не обращать внимание на кости и цепи.
От ее голоса по спине побежали мурашки, зато Кире повезло куда меньше. Его тут спасителем нарекли.
Я, конечно, любитель того, чтобы за меня барышни ссорились, но идея быть присвоенным антиквэрумом мне не нравилась.
И все было бы замечательно, если бы мое восприятие магии было менее активным. Смотря на принцессу, я ощущал разливающееся в груди тепло, признательность, привязанность. Девушку я видел впервые, в этом зале тоже был впервые. Но от куда у меня чувство влюбленности в нее.
Меня перемкнуло довольно резко и я, почти, загипнотизированный пошел к принцессе. Голоса были отдалены, почему я так реагировал не очень понятно. Хотя причина была, и она сейчас покоилась на моем пальце. Перстень еле мерцал темно- синим, он грел руку, а нити заклинания окутывали меня. Я перестал ощущать присутствие материального мира.
В моей голове и теле происходили изменения, которые я игнорировал из- за сильного воздействия магии. Мимо пролетела отрубленная голова рыцаря и ударилась о спинку кресла. Девушка отклонилась и зло воззрилась на Киру.
Я остановился. Попытался поднять меч, но не смог. Руку обожгло сильной болью и я зашипел, возвращаясь в эту реальность. Сейчас я стоял ближе всех к принцессе. На моем теле были старые отметины после войн и драк,они представляли собой остатки пентаграмм и заклинаний. Они начали проступать. И если раньше все это было направлено на мое уничтожение, то сейчас они срабатывали на защиту, как-то это не правильно. И, поймав момент, когда мое сознание вышло из- под контроля, его вернули в первоначальное состояние.
- хороший удар- равнодушно прокомментировал я. - я бы так не смог. Принцесса, о тебе ходят сказочки по Либертейму. Что тебя заточили, и что ты несёшь в себе смерть и все такое. И есть ещё одна сказочка. Правда, скорее всего она фальшивая. А суть сказочки в том, что началась твоя история с разбитого сердца. Король, который тебе понравился, выбрал другую и ты решила утопить оба королевства в крови. И, что ты все ещё ждёшь извинений от него и предложение руки. И, что увидь ты поцелуй возлюбленного с другой, твое сердце рассыплется в прах. На сколько это правда, я не знаю, но...- я развернулся к напарнику- послушай, возлюбленный принцессы. Как на счёт поцелуя той девчонки, которую ты спас? Уверен, она в благодарность не только поцелуй тебе отдаст.- глаза сидевшей на троне округлились и зло сверкнули, вперившись в меня. Я лишь пожал плечами. Задел за живое или угадал с вариантом смерти?

Отредактировано Ларс Тиз (26.01.20 17:47:26)

+1

29

Слезы. На её лице появились настоящие слезы. Казалось бы, откуда у нежити могут быть слезы и вообще какие-либо чувства, но по её лицу скатились две кристальные слезы. Не успела принцесса произнести и слова, как её неожиданно атаковали. Незнакомка, что пришла с возлюбленным принцессы превратилась в какую-то машину и выстрелила в принцессу-нежить. Но что-то пошло не так, снаряды пролетели мимо, а может они были предупредительными? Принцесса лишь посмотрела в место выстрела, на обрушение камня и вновь перевела взгляд на прибывших в её покои. Однако тут же пришла вторая атака от антиквэриума, могущественная магия с которой раньше принцесса не встречалась, мечи полетели в принцессу с целью уничтожить, раскрошить, расщепить на атомы и...Разбились о внезапно появившиеся щиты яркими искрами, будто фейерверк, стоило им приблизиться к главной нечисти в этой зале. Числом щитов было двенадцать, шесть из которых удалось разбить Альвьюстьен.
Ничего в зале не менялось по отношению к героям, принцесса, казалось, не была готова к подобному. Когда Кирирай подошел к ней, в глазах  девушки можно было прочесть страх и непонимание. Когда он порубил рыцарей, её рука инстинктивно дернулась, будто принцесса была привязана к этим умертвиям.
- Почему...любимый... - робко и испуганно воззрилась она на Кирирая.
И голова солдата полетела к ней. Голова упала на колени, девушка смотрела в вырез глаз, будто это был не просто мертвяк для неё. И слушала. В это самое время говорил Ларс, он рассказал то, что они думали о ней. Какая-то болезненно-безумная улыбка появилась на лице принцессы.

Примерная картинка лица принцессы.

https://i.ytimg.com/vi/imGsEW9cxBg/maxresdefault.jpg

- Хи-хи-хи...- Хихикнула она тихонько, но отчего-то все это услышали.
Голова её резко вздернулась, переводя взгляд от головы мертвяка ко всем трем пришедшим, мощнейшая энергетическая волна распространилась от принцессы полным кругом, отбрасывая героев назад метров на десять и сваливая с ног. Близлежащие колонны были уничтожены, такой силой был выброс энергии.
- Герондо! - Крикнула она и встала с трона.
Цепи, что удерживали её натянулись, не давая двигаться куда-либо еще, места креплений цепей к полу начали трескаться. Из-за трона появилось лицо мужчины с белой кожей.
- Да, моя королева? - Спросил мужчина.
- Убей его! И забери меч! - Визжала принцесса. - Он снова предал меня! Убей! Убей! Убееей!!! - Кричала она.
Внезапно мужчина из-за трона будто воспарил к потолкам, темные очертания конечностей нельзя было сразу рассмотреть, но когда все восемь лап вонзались вокруг Кирирая, то сразу стало ясно, что это арахн. Существо превосходило Кирирая в размерах и было одного с ним уровня сил.

Образ мужчины

https://img1.badfon.ru/original/1920x1220/b/a1/art-anndr-windside-necromance-5064.jpg

Принцесса до этих пор скрывала уровень своих сил, но отныне герои могли увидеть что она из себя представляет. Тело её засветилось грязно-синим цветом, и она воспарила над троном на сколько это позволяли цепи, крепление которых продолжало трещать. Рыцари в броне тоже стали светиться этим грязно-синим светом, и силы их явно увеличились. Четверо рыцарей, что сражались со скелетом моментально одолели того в неравном бою. Скелет упал, рассеченный пополам. Трое из тех, что сражались со скелетом напали на Альвьюстьен, скорость их значительно возросла, двое павших от руки Кирирая встали, как это ни странно, и напали на Ларса. Даже рыцарь без головы встал, ноги и руки то у него остались. К ним на помощь пришел и последний из компании убивавших скелета. Каждого из рыцарей окружала аура силы и скорости, что не позволяла больше так просто причинять им увечья, а мечи отныне окутывала темнейшая мгла.
Цепи, что держали принцессу начали покрывать инеем и стало ощутимо холодать. Так быстро, что изо рта пошел пар.

Мастерская ремарка

Уровень сил Принцессы VI, она применила берсерка +2, сила артефакта короны +2. Уровень сил Герондо V, действует защита принцессы, оружием служат лапы, усиленные собственной магией, мастер боя своего стиля, каждая из восьми лап является оружием. Уровень сил рыцарей III, действует защита и увеличение скорости принцессы, а также рыцари усилены атакующим заклинанием. Принцессу защищает шесть щитов, однако сила защиты возросла после применения берсерка, так просто их пробить уже не получится. Кроме того, принцессой применено заклинание великой заморозки, если никто из героев её не остановит...Все замерзнут.
Все ограничения в магии отменяются. Все ограничения на магию и артефакты сняты.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Свободная очередь.

0

30

Парню, который зашипел на меня, я лишь сказала:
Не шипи заяц, змеем станешь.
Дальше я вновь переключилась на Киру.
- Твои мальчики? Это когда мы успели стать твоими, дорогая?
Понимаешь, в женских разборках всего две стороны, либо ты ее, либо мой. Если ты мой, то потом у тебя будет выбор куда идти. Если ее, то станешь нежитью подконтрольным её желаниям. Я уже знаю, как это быть подконтрольной. Только я была подконтрольна демиургу.

Достав зеркало из кармана, я метнула принцессе. Погляди, на себя. Ты кажешься, без макияжа выглядишь хуже. Ты, правда, надеешься, что парни могут влюбиться в уродину?  Я пыталась вывести принцессу из себя, чтобы она стала делать ошибки и напрасно тратить энергию.
- Знаешь, принцесса. Я бы, конечно, выгулял своего бульдога... парень вытащил меч Короля и пистолет и улыбнулся. Но уж точно не в гниющий труп.
Вот видишь, мальчики не готовы любить гниющие мясо. Похоже, за века несколько протухли, ваше величество и упали в цене. Не то чтобы аристократы даже расхитители могил не интересуются вами.
Я позволила себе улыбнуться, так как улыбаются сопернице.

Пробойник

Вновь попыталась использовать пробойник. Только на этот раз, для удаления щита. Прицелилась и выстрелила в щит.

Я отлетела и ударилась об стену сказать, что как-то сильно ушиблась, было бы  сильным преувеличением. Было неприятно, что так просто оттолкнули  от лакомого кусочка энергии, который я собиралась выпить после боя. Только и всего. Попыталась помочь  дифиденту встать.
Заметив, что Тело её засветилось грязно-синим цветом, и она воспарила над троном, но цепи  все-таки держат.

А что же так не сдержаны ваше величество? Что цепочки крепкие не дают того что хочется? Встав продолжила бесить нежить.

Я увидела, что солдаты убили скелета. Сразуже поняла, что сейчас направятся к нам. Я решила убрать  лишних, с поля боя с  помощью Инфиндулум.

Инфиндулум
Бросить кубики

У рыцарей были сгнившие связки, мышцы, сухожилья. Из-за этого они ползли, однако принцессу это не устраивало, и она решила увеличить скорость сподвижников. После увеличения скорости они двигались быстрее, однако, в целом рыцари немного проигрывали в скорости солдатам в тяжелой броне.

Стало холодать. Стены зала соприкасались с тёплым воздухом улицы снаружи  и холодным внутри. Тем самым воздействуя на температуру в зале.  Кроме того зал был очень больших размеров. Магии принцессы явно не хватало на то чтобы изменить климат во всем зале. Периметру зала остались теплые куски.

Я решила использовать атаки принцессы, против нее.

Веритраз

После создания, настроила её так чтобы поглащала только атаки принцессы. После попыталась убежать на почтительное расстояние. Туда куда мороз туда не добрался.
Бросить кубики

Отредактировано Альвьюстьен (26.01.20 22:58:17)

+1

31

Принцесса наконец показала своё настоящее лицо. И благо для Киры, что это лицо перестало быть похожим на его лучшую подругу. Зато теперь все сомнения по убийству принцессы, даже если они где-то и появились, сразу же растворились. После мощной ударной волны, которая всех неплохо так отбросила, Кирирай попытался встать. Но его попытки предотвратил паукообразный мужчина, который даже в общих габаритах был немногим больше Обманщика, проблема была в его конечностях, которых вместе с ногами стало десять, и все эти конечности окружили лежачего парня. Вот только в голове у парня крутилась лишь одна мысль, которая его интересовала больше всего в данной ситуации.
- Тебя как родители зачать умудрились? Такого-то красавца... Внезапно руки, ноги, лицо и трапеция парня начали издавать свет, время вокруг него на секунду замедлилось, и этого плюса активации артефакта хватило, чтобы ухватиться руками за две конечности возле своей головы и произвести *взрыв в каждой руке. Обычно это использовалось для создания взрыва перед собой, но при обхвате предмета, взрыв с лёгкостью расщеплял на угли любую поверхность. Здесь же изначальный результат был не важен для Киры, важно было следующее действие. А дальше но сделал рывок с помощью клешней, и выскользнул из этой паучьей тюрьмы. Вместо перчаток на руках образовались чешуйчатой формы цестусы, сапоги покрылись той же магической чешуёй, на трапеции спины появился защитный узорчатый доспех, а на нижней части лица появилась маска. Всё это переливалось синим, фиолетовым и красным цветами. ... Судя по всему ты должен превосходно управляться со всей этой херней, которая из тебя растет. Значит будем мериться тем, в чем мы оба сильны. Но сперва... Парень щёлкнул пальцами правой руки и показал двумя пальцами на область над головой принцессы, а там появились **пять мечей огромных размеров. И все они был направлены на принцессу. Всё заняло не больше двух-трёх секунд, и мечи уже со стремительным свистом достигли цели, создавая ещё более мощную ударную волну, чем организовала местная королева нежити. Кира показушно ударил одну свою стопу ладонью правой руки, а затем отвел ногу назад. Затем всё так же показушно вытянул левую руку вперёд и с зовущим жестом на полную руку произнёс. Нападай, долгоножка.

Способности

*Взрыв [ V | V ] – Пользователь при каждом ударе рукой или ногой использует накапливаемую энергию для небольших взрывов. Так же эти взрывы имеют высокую отдачу, поэтому пользователь может использовать способность без ощущений отдачи только во время ударов. Количество раз за эпизод неограничено.
**Великий призыв [ IV | V ] – Личная способность раздела проецирования. Пользователь создает над землей высотой в один километр пять мечей огромных размеров. Используются для одной общей направленной атаки по большой области – до 70 метров диаметром. Максимальное отдаление от радиуса поражения – до 100 метров. Дважды за эпизод.

Для ясности, доспех выглядит примерно вот так

https://i.imgur.com/VaP3r5Bm.jpg

+2

32

А женщины они и после смерти остаются женщинами. Ревнивые,обидчивые и считающие, что им все дозволено.
Появившаяся в нашей прогулке проснувшаяся антик начинала меня раздражать все больше. И я решил, что игнорирование самый лучший выбор в моем случае.
История продолжалась. Девчонки сцепились по-девчачьи. Это выглядело, мягко говоря, тупо. Антиквэрум повела себя, как малолетка, словно, нежити есть дело до внешности. Нежить чувствует и руководствуется точно не логикой. Там другие механизмы работают. Но это не важно. Сейчас все было куда веселее и реагировать нужно было активно.
У принцессы немного снесло крышу и началось самое интересное.
Нас приложило о стены. Кире и девчонке повезло больше, меня же хорошо стукнуло о твердую и кривую поверхность. Называется, не стоит забрасывать тренировки, даже, когда уходишь со службы. За время моего гражданского существования я так расслабился и обленился, что в этой потасовке легко мог стать чемоданом без ручки для напарника, который нельзя бросить. Хотя быть уверенным в этом не стоит.
Звездочки кружили перед глазами. и я попытался встать. Антиквэрум попыталась помочь, но я ее оттолкнул, демонстрируя свое нежелание взаимодействовать с ней.
"И почему я влип в эту историю?"-спросил я про себя.
Встал, опираясь о стену. Голова гудела. Принцесса завизжала, что ее предали и теперь я не стал завидовать Кире, даже испытал чувство благодарности к напарнику.
Ко мне двинулись слуги принцессы. И двигались они довольно резво, как для только что проснувшихся. Меня накрыло парой мечей. Мне ничего не оставалось, как уворачиваться и соображать, что делать. А соображал я, вспоминая рассказы своих нянек, которые жили на Либертейме. И на задворках памяти поскреблись воспоминания.
- Кира!- крикнул я, тот в свою очередь красивенько разбирался со странного вида типом арахном. "Фигасе пацан дает. Хорош"-подумал я и с трудом увернулся от очередного удара.- мать твою, бля. Куда грабли тянеш,  урод?- гаркнул я на рыцаря. Этот гад в доспехах зацепил выбившиеся пряди и остриг их. Слышал ли напарник меня я не был уверен, но прокричал
- По легенде, эту куклу можно умертвить поцелуем с другой. Еще одна легенда утверждает, что разбив ее корону, можно освободить нечто, с чем у нее контракт и это тоже избавит нас от проблемы. Есть еще вариант, чтобы эта девчонка- антиквэрум, что ты освободил, съела принцессу. Но тогда нам надо найти способ приблизиться к венценосной. Какой вариант тебе нравится?- спросил я, а в отместку в меня полетела какая- то липкая гадость, что приклеяла меня к полу за ногу и я свалился, не имея возможности быстро отцепиться. Появилась перспектива лишиться ноги. Почти. Пришлось разуться.
Но вести мне так не может. Резкое падение температуры. Пар и холод. Ничего приятного. Зато рыцари стали более медлительными. Как не крути, но законы физики никто не отменял. Жидкости в холод замедляют свое движение. Что дало фору и возможность немного перевести дух.

+2

33

Мастерская ремарка

Альвьюстьен,

Альвьюстьен написал(а):

Инфиндулум
Бросить кубики

1. Вами была кастована руна, которая ранее применялась в эпизоде. В описании руны ясно написано, что использоваться может один раз за эпизод.

Результат применения руны будет отрицательным.

10.Инфиндулум [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - седьмая руна рунического круга, возникает исключительно в любом месте свободного пространства, вокруг руны как минимум должно быть более трех метров свободного места. Руна материализует воронку, которая затягивает исключительно все, что связано с противником: самого противника, его атаки, его оружие, его фамильяров. Они все сразу выбрасываются ровно за два километра от поля битвы, в западном направлении. Используется один раз за бой.

2.

Альвьюстьен написал(а):

Веритраз
После создания, настроила её так чтобы поглащала только атаки принцессы. После попыталась убежать на почтительное расстояние. Туда куда мороз туда не добрался.
Бросить кубики

2.1. Ссылка данная Вами на бросок кубиков неверна, а так же пост неверно оформлен.
2.2. По данной ссылке последнего из постов Вами неверно брошены кубики. И даже после того как Вам было указано на ошибку, Вы её не исправили, перебрасывать будет мастер игры:
Результат. Успех применения пентаграммы.
Кирирай,

Кирирай написал(а):

Всё заняло не больше двух-трёх секунд, и мечи уже со стремительным свистом достигли цели, создавая ещё более мощную ударную волну, чем организовала местная королева нежити.

Этим предложением Вы нарушили пункт правила 5.1 форума. Результат Вашей атаки не будет учитываться мастером игры.

Отредактировано Мастер игры (29.01.20 19:01:01)

0

34

Бой разгорался не на шутку, начали применяться сильнейшие заклинания. Каждый хотел победить. Ожившие рыцари приблизились к Альвьюстьен с явным намерением узнать из чего состоят нынешние антиквэрумы, ох, уж эти мальчишки, мертвые, а всё одно нужно. Применение Инфиндулума провалилось на корню, было такое ощущение, что магия просто отказалась выполнять приказ, при чем наотрез. Заклинание даже не начало кастоваться. Один меч взметнулся над головой девушки, второй, третий, она еле успела отскочить от горе ухажеров. Но кто-то из нападавших успел ранить ей плечо. Глубокая рана рассекла связки и хлынула артериальная кровь, была задета артерия, без применения исцеляющих заклинаний или зелий герой истечет кровью и погибнет. Применение же второго заклинания было успешным: веритраз сработал. Но эффекта не было. Всё также холодало. Заклинание просто не смогло распознать направленное от принцессы атакующее заклинание, потому как понижение температуры окружающей среды не было прямым воздействием на героев. Противодействующее заклинание антика не смогло распознать атаки под природным явлением, коим и была магия принцессы. Трое рыцарей снова замедлились под действием холода, с физикой им действительно было трудно спорить, но верно шли к Альвьюстьен.
- Глупая древняя, тебе не победить нашу королеву... - Раздались унисонные загробные голоса рыцарей. - Ты станешь её пищей.

Вдруг все трое в один миг, будто понимая, что идти они до цели будут долго вскинули мечи и с мечей сорвалось темное пламя, что появилось незадолго до этого. Три темные магические стрелы полетели в антика. И вот тут то и сработала пентаграмма веритраз, впитав в себя три магические стрелы. Раздался оглушительный взрыв, трое рыцарей, не отличавшихся умом, ибо использовали магию рядом с такой пентаграммой, разлетелись кто куда. (Чтобы восстановиться им потребуется два поста.) Но и саму Альвьюстьен задело взрывом, почему то она не стала убегать прочь от собственного заклинания зная о последствиях, а лишь немного отскочила, получив ранение, а потому девушку вновь приложило к холодному камню одной из колонн.
От взрыва одна из колон обвалилась, поднялась куча взвеси и пыли. Блоки колонны придавали одного из нападавших на Ларса, двое остальных оказались в смятении из-за внезапно образовавшейся пыли не в состоянии как следует увидеть Ларса, а потому махали мечами направо и налево, тем не менее задев волосы героя.
Самыми сильными и масштабными заклинаниями из всех героев воспользовался Кирирай. Чтобы выбраться из плена арахна он применил заклинание взрыва, тем самым в прямом смысле разорвав конечности полупаука в ошметки, но и сам пострадал. Потому что не нанес удар, а именно схватился руками за конечности. А это грозило отдачей, которая и не заставила себя ждать. По рукам ударило так, будто ударил полой трубой о другую трубу со всего размаха и в несколько раз сильнее, чем мог, Кирирай ведь вложил много сил, чтобы уничтожить и расщепить конечности паука до состояния углей. Вибрация и боль были дичайшие, руки тряслись, их ломило, некоторое пальцы рук были сломаны. Кроме того парень применил заклинание около собственной же головы, взрыв ослепил его и оглушил, дезориентировав в пространстве, а взрывная волна вынесла из плена арахна.
Герондо, паук-человек взревел от боли, отшатнувшись и отступив метра на три по энерции от противника и тряся оставшимися культяпками в воздухе. В это время, видимо подсознательно, понимая всю угрозу принцессы, Кирирай применяет поистине страшное заклинание для всех "Великий призыв". То ли это было оглушение, то ли это был план парня, но пять огромных мечей появились над всеми персонажами на расстоянии одного километра. А значит над пещерами и вообще землей, в воздухе и с огромной скоростью полетели в место призыва, неся в себе смерть всему, что встретиться на их пути. Радиус разброса клинков был от семидесяти до ста метров в радиусе, а это значит, что когда клинки приземлятся, то похоронят всех под землей и живых и неживых, обрушив своды пещеры.
Человек-паук бросился на Кирирая, желая мести и нанося один удар за одним оставшимися шестью лапами. И как это ни странно, но бить паук старался в одни и те же места, ища уязвимости в броне противника, а всем они хорошо известны: места сгибов и поворотов тела человека; шея, плечевые суставы, локти, колени. К сожалению, Кирирай мало того, что был ослеплен, да еще и взвесь пыли поднялась, так и руки его были повреждены. Что будет делать герой?
Принцесса же продолжала колдовать заклинание великой заморозки и уже героям становилось не просто зябко, им становилось трудно ощущать собственные конечности. Холод нещадно поглощал всё тепло в помещении. Но кое какие заклинания принцесса все же кинула на оставшихся зомби-рыцарей, а именно иммунитет к холоду и видение сквозь преграды. А потому оставшиеся двое рыцарей перестали быть медленными и вновь хорошо видели. Один продолжил охоту на Ларса, а вот второй переключился на Альвьюстьен, Герондо же сам по себе имел иммунитет к холоду, а паучье чутье прекрасно вело его к Кирираю...и живой крови.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Свободная очередь.

Отредактировано Мастер игры (29.01.20 20:21:51)

0

35

Особого времени разговаривать не оставалось. Нужно было действовать, мороз крепчал каждым часом. Выстрел из пробойника привел к тому, что из шести щитов осталось только пять.
Я ожидала больше трудностей от костюма, но реальность оказалось дугой.  Удавалось весьма неплохо передвигаться в костюме. Что немого не радовать  меня. Даже получалось уклоняться от атак. Однако после того как острой болью рана прошлась по плечу радость поубавилась, стали обнаруживаться и недостатки костюма.
  - Ай, больно же смотри что девушке ранку, какую сделал теперь лечить надо.

Эсвириния

Эсвириния сразу залечила ранку и увеличила регенерацию антика. Бросить кубики

Порбойник

Прицелилась и выстрелила в принцессу из пробойника.

Не смотря на то, что рыцари были ускорены сгнившие связки и сухожилия не вернешь, а потому прихрамывали и уступали в скорости живым солдатам даже в тяжелой  броне.
Заклинание не действовало, я решила, что оно уже не сработает, призвала на помощь другое заклинание:

Арниония

Арниония
Арниония [Энергетическая школа, атакующая магия, I | II] - может призываться в любой точке пространства и создать до 3-х своих копий. Арниория служит исключительно атакующей руной, её еще можно назвать «руна-бумеранг». Руна летает вокруг врага, атакуя его разрядами энергии. Арниония постоянно вращается и двигается, поэтому за ней сложно уследить. Когда рун несколько, то они, двигаясь в хаотичном порядке, атакуют похожим образом. Срок действия руны - два поста и она может использоваться не более двух раз за бой. Арниония обладает способностью «самонаведения», в результате чего чётко преследует свою цель.
Бросить кубики

Едва призвала, как тут же меня приложило холодному камню.
К этому моменту рыцарь, атакующий Ларса, добрел ко мне.  Я, заметив летящий меч, подпрыгнула, благо сила антика позволяла и приземлилась стопой на здоровое  колено  рыцарю так, чтобы тот оказался в нужный момент под атакой меча и заметив меч, не успел убежать. Сама же занялась тем чтобы оказаться в нужный момент на безопасном расстоянии.

Отредактировано Альвьюстьен (08.02.20 13:36:46)

+1

36

Ситуация разворачивалась явно не в ту степь, в которую рассчитывал Кира. Слепота мешала ему сражаться, ему приходилось определять местоположение противника и направление удара на слух. У него был лишь два выхода из положения. Но парень решил приберечь самое действенное средство на потом. А сейчас...
- Китара, похоже становится не до шуток. Я его не вывезу, слишком быстро и слишком много конечностей. Парень разговаривал будто сам с собой, и никто не смог бы понять истинный смысл.
- Ты предлагаешь уравнять количество конечностей? ухмыльнулся его внутренний зверь. У многих встречалось своё альтер-эго, некое второе "я". Но внутри лиара был отдельно живущий полноценный организм. Однако, Кирирай каждый раз платил огромную цену за его силу. Благо спасала пешеходная форма его расы. И всё же парень боялся.
- Китара,... только меня не убей. Слышь? Кого угодно,... только не меня. Подобные превращения всегда заканчивались бедой. Объединение двух организмов, двух отдельных личностей - такое не заканчивается лучезарно. А Китара лишь усмехнулся - а ему-то что, тело не его.
- Ну хрен знает. И тут уже парень, отбивающийся все это время замер на одном месте. В него прилетело сразу несколько паучьих лап. А парень лишь оскалился звериной улыбкой, в которой уже были видны волчьи клыки.
- Попался. Кира открыл глаза, а зрачки уже были волчьими красного цвета. За спиной появились четыре огненно-красных хвоста, которые тут же обхватили четыре лапы и начали их обжигать, а уже когтистые руки, которые будто и не были повреждены, схватили лапы, торчащие из раненого тела. Но Китару не волновали ранения - это было не его тело.
Сильный нажим хвостами оборвали клешни пауку, а руки обломали лапы в местах ранений. Кира схватил хвостами тело паука и вывернулся к нему за спину, затем схватил его за голову и ударил лицом об землю. И всё? Нет. Парень с этим же сильным нажимом побежал к своим товарищам, словно стирая лицо под чистую. Один из рыцарей обернулся на звук громкого рычания неизвестно откуда взявшегося существа. Китара использовал тело паука, как биту, и отбил от Ларса рыцаря. Затем он сделал рывок в двум летящим телам и, выхватив меч Короля, разрубил обоих напополам.
- Гордишься своей темной магией, тварь? Новообращенный волк прыгнул к своему напарнику. Затем обоих - и напарника, и антикверума - обволокли хвосты. Чистая агрессивная энергия Китара обладала обжигающим свойством, но безопасное расстояние решало эту проблему. Хвосты будто помогали остальным отогреться.
- Ларс! С волчьим рыком это прозвучало довольно странно. Словно огромный цербер, который решил гавкнуть на тех, кто сторожит его покои. Кирираю рассказали о тебе. Искажение! Используй его! Отрази атаки на этого парня, чтобы он смог нанести удар по этому полутрупу! Привычная интонация Китары могла создать впечатление приказа, но никак не просьбы. Помоги ему! Вместе надо работать, а не по-отдельности драться.

Способности

Первая стадия одержимости [ V | V ] - Пользователь получает от артефакта полуформу животного. Сам переход сопровождается выбросом огромного количества энергии, вокруг носителя срабатывает ударная волна радиусом в десять метров. Вокруг использующего появляется красное свечение из-за выброса энергии самого Китары из тела носителя. Глаза, клыки и когти становятся волчьими, а так же вырастает четыре хвоста длиной в два метра. В хвостах содержится энергия Китары, и пользователь может тратить её на особые приемы. Кроме того повышаются показатели в силе и скорости в три раза. Данный режим держится на протяжении четырех постов. Отрицательный эффект заключается в постепенной потере рассудка самим носителем, контроль над телом постепенно переходит к артефакту. Вернуть этот контроль без посторонней помощи очень трудно.

+1

37

А бегать по замерзающему полу оказалось так же холодно. Ничего не изменилось. Чтобы не получить по голове пришлось разуться, но холодно же, ещё и эти почти живые рыцари шевелятся. В попытке удрать я растянулся во весь рост на полу. Единственное, что я успел, так это подобрать ноги и перевернуться, а мечь уже был занесён.
Испугался ли я? Да. Свою смерть я представлял красивее. Хотя бы от руки того, кому я мог бы доверять, но мне повезло и Кира меня выручил. Правда, он был уже совсем странным.
Стало тепло, источник тепла находился на приличном расстоянии, а я подскочил и побежал к нему
- бата́рея- попытка обнять. Обжегся. Отступил.
Голос напарника изменился. Я покосился на него. Парень изменился или это и вовсе не он был?
"Рассказали? Кто?"- первые мысли, и все же я округлил глаза, мол, я не в курсе, я не при делах.
- дружочек Кира, ты, видимо, меня с кем- то перепутал- Кривенько улыбнулся я, пытаясь быть на столько правдоподобным, на сколько это возможно.
"От куда тебе  про искажение известно? И какого лешего тебе это известно?"- прыгали мысли. И тут мне стало стра́шно. По настоящему страшно. Мое прошлое, от которого я бежал, которое пожирало все вокруг меня сейчас, снова нагнало. И какую цену я заплачу на этот раз?
Выбор был невелик. Мы втроём стояли в одном месте между троном и стено, а подручные принцессы приближались.
- вот же засада- проскулил я- элоу, модификация пантеона Фрида- напротив нас появилось пять или шесть, я как- то никогда их не считал, щитов. Несколько резких рывков и мы оказались в безопасном месте за спиной нападающих. Атака была запущена, но она попала не в нас, а прямо, точнехонько в грудь принцессы. Удар был на столько силен, что не только грохоту было много, а и принцесса печаталась в спинку кресла,которая треснула. Рыцари замерли и осели, резко стало тихо.
Я стоял тяжело дыша. Эта модификация съедала слишком много сил. Я сел на пол.
- Кира, тебе придется кое- что мне объяснить, когда мы выберемся из этого дурдома.- сказал я.- эй, девочка, ты как?- спросил я нашу головную боль. Вопрос был на автомате, но выяснить надо было можно её труп бросить тут или придется ее живую тушку вести наверх.

+1

38

Герои сражались не щадя животов своих...Или механизмов...или хвостов...В общем выкладывались. И все бы прекрасно, злодеи тоже не намерены были сдаваться, однако призванное Кирираем мощнейшее заклинание мечей, что летели к ним достигали цели. Можно было услышать содрогания сводов. Эта могила вот-вот должна была обрушиться, потому что мечи вклинились в земную твердь, врезавший на огромной скорости и прорубаясь к цели. Магия бессердечна и ей все равно кого она похоронит под собой, хоть самого заклинателя, ей все равно, они лишь сила, у неё нет души. А вот у всех присутствующих, ну, окромя, рыцарей-зомбарей, душа была, даже у принцессы и паучьего. Злодеям сразу стало понятно чем дело пахнет, а потому паучий тут же отпрыгнул от противника, шипя от нехватки конечностей. Колонный начали падать, земля начала сыпаться здесь и там. Принцесса и паучий открыли портал и сбежали, оставляя героев одних в ими же созданной могиле. Но тут:
- Бегите, глупцы... - Прошептал последние слова павший скелет-воин, что был разрублен пополам.
И открыл портал героям, им нужно было бежать.

Мастерская ремарка

На этом квест окончен, ребята. Удачи вам в последующих играх=).

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Пробуждение древнего

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно