Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Всё больше и больше поводов поверить в то, что эти создания и впрямь здесь оказались заложниками ситуации. Но даже несмотря на это, буланим всё равно в первую очередь не пытался осознавать входящую информацию, хотя и это тоже было очень важно, а пытался оценивать ситуацию и быть, в общем и целом, готовым отражать...
Лиритиль смело можно считать генератором идей, полезных и не особо, а в большинстве случаев это вообще рассказы на отстраненную тему. Такова специфика общения сладкоежки, что может посмотреть на бабочку и начать перечислять их виды или рассказывать какие амулеты можно сделать используя особую пыльцу с мало встречающегося вида «махаона»...
Яркое почти слепящее солнце скрылось за высокими кронами гигантских деревьев, среди которых Эрен чувствовал себя нисколько не легче. Открытые просторы взывали к осторожности, не умолкающей ни на минуту за пределами стен, и вынуждали постоянно оборачиваться, как если бы по равнине скакал лишь он один...

Сколько миновало дней с коронации? Вопрос тлеющим пеплом погас в потоке сознания, так и не найдя внятного ответа. Время застыло здесь, под равномерный звон цепей и потрескивание колдовских факелов, точно Дом Скорби умер вместе с его защитниками...

Да, безусловно, иногда и впрямь возникает такое впечатление, что ты оказываешься ну совсем не в том месте и не в том времени. И дело даже не только в том, что для неё все подобные разговоры были не то чтобы очень понятны, разумны и логичны – она не соображала в этом...

Новый день Владыки как всегда начался с облета территории. Первые лучи звезды едва зажгли огни багряного рассвета. Рубиновый дракон уже сделал круг над гаванью отстроенного предками города и приземлился на специальную площадку принимая человеческий...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
DISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

http://s017.radikal.ru/i428/1512/56/4dc9f5a011e2.png

Место действия: Циркон
Участники: Вуарраа Ра, Ливетта Ферлос, иные желающие присоединиться.
Описание эпизода: как известно, на Циркон можно попасть только официальными путями. Поэтому каждого туриста или каждую туристическую группу обязательно встречают официальные представители властей. И не просто встречают, а сопровождают все время пребывания на планете. Вот и купившую индивидуальный тур по Циркона Ливетту Ферлос встречают в космопорту Лоссума...
Система боя: Если возникнет такая необходимость - официальная.
Дополнительная информация: События эпизода косвенно связаны с мини-квестом "Смерть господина в сером пальто". Желающие присоединиться должны иметь в виду, что в перспективе они могут оказаться втянуты в события квеста (помимо собственной воли), а также - что попасть на Циркон случайно,  за счет ошибки телепорта и т.д., невозможно.

Отредактировано Вуарраа Ра (16.01.16 20:27:44)

0

2

Офицер, как известно, должен быть чисто выбрит, в меру надушен и слегка пьян. Мне эта поговорка всегда казалась странной. Нет, может, для штабных офицеров она как раз, но быть слегка пьяным в спецназе - ага, сто раз об стол! А уж насчет "чисто выбрит" - так это вообще не ко мне. А одеколон хороший - это вещь, я вам скажу. Особенно специально для нас разработанный. Потому что шерсть - она пахнет. И никакие ежедневные души-ванны тут не помогут. Нет, большинству-то плевать, но есть, кому не нравится. Особенно всяким инопланетным. Особенно дамочкам.
А именно к дамочке меня и приставили. У нас же тут обязательная практика у слушателей - типа, обучение светским манерам и все такое. Охрана и сопровождение туристов-инопланетников. Хочешь, не хочешь - отрабатывать надо. Вот и мне предстоит... Отрабатывать.
В общем, помылся-наодеколонился, рубашку с галстуком нацепил, и подорвался в космопорт. Чувствую себя круглым идиотом: светские манеры всегда моим слабым местом были, и только молюсь про себя Создателю, чтобы моя туристочка вменяемой дамочкой оказалась. А с другой стороны - если развернется и убежит с визгом - так мне же проще будет.
В общем прилетел я в космопорт, нашел на ресепшене нужного человечка - из турфирмы "Звездный свет". Вот не понимаю я, чем думают те, кто названия для них - для фирм, в смысле, - придумывает. Почему-то обязательно что-то с небом связанное: какой-нибудь "Золотой рассвет" или вообще "Розовый закат", тьфу... В общем, встречает меня такая образцово-показательная буланимочка, осмотрела неодобрительно, галстук с меня сняла - без него, говорит, лучше... И давай снова инструктировать. Я стою, слушаю, а сам через триплексную перегородку - там зона для прибывающих выгорожена прозрачной такой стеночкой, на первый взгляд - хлипенькой, но я -то знаю, что ее из гранатомета не прошибешь, да и антимагический заслон перед ней стоит... Смотрю и пытаюсь понять: как эти ребята с других планет у нас себя чувствуют? Ведь у нас все просто: магия под запретом, и всем прилетающим на руку браслет специальный цепляют, который магию блокирует. И все, до отлета - не снять. Ну, если честно - то снять, конечно, на каждую хитрую задницу найдет известно что с резьбой, но за такие шутки реальный срок огрести можно.
Ну, в общем, высматриваю я свою клиентку. Вернее - объект охраны, так точнее будет. И тут моя девочка из турфирмы срывается с места и бежит встречать: мол ах-ха, здравствуйте, как добрались, да как программа, да все ли согласовано... А я стою  и пытаюсь понять, что то за дамочка и чего от нее ожидать можно. И чем больше смотрю, тем больше понимаю, что ждет меня куча неприятностей, потому что вид у нее... Мордашка загорелая, носик вздернутый, глаза блестят... Вроде как своя в доску, но вот хвостом чую - характер у нее тот еще... А я что, а я ничего, приказ есть приказ и все такое. А тут как раз буланимочка поворачивается ко мне и представляет:
- А это ваш сопровождающий, Вуарра Ра. Он будет отвечать за вашу безопасность все время вашего пребывания на нашей планете. Конкретизировать маршрут и решить остальные вопросы вы можете с ним. Приятного путешествия! - и упархивает, з-зараза!
Нет, меня две недели до этого натаскивали на сопровождение туристов, на обеспечение безопасности и все такое, но все равно - первый раз оно стремненько выходит. Ну, делать нечего: щелкнул я каблуками - мол, леди, к вашим услугам - и спрашиваю:
- Вам необходимо получить багаж, леди Ферлос?

Отредактировано Вуарраа Ра (06.12.15 20:52:15)

0

3

Ферлос всегда хотела посетить Циркон, да вот только ей все никак не удавалось. А мешало многое: от нескончаемых кип бумаг, до начальства, никак не дающее отгулы/выходные/отпуска. А тут будто сама судьба снизошла до антиквэрума - и выходные дали, и тур «все включено» попался дешевый. Месяц обещает быть удачным, - подумала девушка, заталкивая в свою сумку необходимые вещи и некоторую мелочёвку.  Туда же, собственно, полетело и средство связи, которое заботливо засунул сожитель Ливетты, и без её спроса. Т.к. она наверняка разозлится, когда узнает, что гаджет, которым она не пользуется в силу своей неумелости находится в сумке, но наверняка смирится, когда вспомнит, что вполне может потеряться, а на магию в Цирконе табу.
Попрощавшись со своим пасынком Ливетта Ферлос телепортировалась прямо из дома. Ну и немного промахнулась, попав на Эвилариум. Выругавшись сполна, девушка попыталась вновь телепортироваться на Вэлсадию, однако что-то ей помешало это сделать. Ветта пыталась несколько раз переместиться, но все было бес толку, а потому она приняла решение, что пока прогуляется пешочком, возможно, что она просто попала в какую - нибудь аномальную зону. Что, в принципе, было довольно странным, ведь она была в жилом районе, а не в какой-нибудь пустоши.  Пожав плечами и вздохнув, Фер продолжила свой путь, пока не натолкнулась на странную компанию, которая уж очень сильно торопилась, что даже не заметила Ферлос, толкнув её в бок, от чего девушка потеряла равновесие и упала прямо на землю. Следом за ней из сумки выскочила какая-то мелочёвка: ни то помада, ни то заколка какая - то или вообще флакончик с духами или другой жидкостью.  Обругав весь свет и ту компанию, девушка на четвереньках поползла к кустам, куда, по её мнению, вывалилась ей вещь. Но не найдя иной, девушка плюнула и уже было хотела телепортироваться, однако, она, почувствовав, что неподалёку есть её собрат и кажется, что сюда еще торопиться какой - то наряд порядка, Ливетта предпочла телепортироваться прочь отсюда, благо это сделать уже можно было. Ну не хотелось бы ей сейчас оправдываться почему она здесь ползает, да еще и в такое время и вообще не на своей планете. Хотя, признаться честно, то Тирайна была бы не прочь познакомиться со своим собратом, который, кажется, был далеко не один.
На Вэлсадию девушка попала уже без происшествий, точно также, как и на Циркон, где ей по приезду нацепили браслет на правую руку. Взгрустнув, Ветта убрала свой посох за спину, как обычно это делают с луками, цепляют на специальный крючок на одежде. Точно такой же был и у Ливетты, правда приспособлен скорее для посохов, чем для лука.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5200/156166754.a8/0_13c65e_ce68d423_orig- Так-с, кажется, меня должны были встретить, где же они? -  растерянно произнесла Ферлос, когда не могла найти своих сопровождающих.  Однако, они сами смогли найти её. - Да, ахаха, все нормально, даже жива осталась, -  посмеялась девица над такой заботливой реакцией, но оно и не мудрено, им же платят, это их обязанность. В душе они, небось, все недолюбливают чужаков, которые прилетают сюда. - Приятно познакомится, - девушка откинула свой капюшон назад, освобождая свою копну белоснежных волос, и протянула левую руку к своему сопровождающему, который выглядел довольно официально. Галстука только и не хватает, - подумала Ливетта, мило улыбнувшись буланимочке, которая вскоре оставила их наедине. - Охохо, нет, все своё всегда ношу с собой, - ответила Лив, похлопав свою сумку, которая висела через плечо. - Ну что ж, куда пойдем? И да можешь без официоза. А мне тебя как называть? - хлопнула она паренька по плечу, даже не следя за своими манерами и переходя сразу на «ты».  - Ох, как же эта штука мешается. Чувствую себя парнем, у которого не встает на красивую бабу и даже с виагрой, - пожаловалась Тирайна, потирая руку с браслетом.
Кстати, одета девушка была непривычно закрыто. Черные штаны с многочисленными карманами, недо-плащ с укрывающим её лицо капюшоном, из-под накидки видна серая кофта с рукавами в три четверти, серо-коричневые ботинки по щиколотку, на левой руке кожаная беспалая перчатка черного цвета. Ну тут, скорее всего от того, что не хотела привлекать к себе лишнего внимания и хоть немного слиться с толпой, придерживаясь их стиля одежды, хотя так хотелось надеть нечто такое эпотажное, чтобы прям "Ах!".

0

4

Не, не дипломат я, вот ни разу. Ну как прикажете на такое реагировать? Вроде - своя в доску, и по плечу хлопает, и шуточки такие... Хорошо хоть, морда моя волчья ее не смутила ни разу, а то бывает, особенно среди приезжих...всякое. Вроде как надо тоже на такой... неформальный... тон переключиться, но не привык я к незнакомым дамочкам так обращаться. Да и вообще - не привык туристов холить-лелеять. Ну да ладно, нельзя же стоять столбом, хвост поджавши!
- Можете звать меня Вуарраа, или просто Раа, - вежливо так говорю. У нее сумку надо было бы взять, но чую, не из тех эта дамочка, кому вещички подносить надо и ручку на лестнице предлагать. Нет, я могу, если что, но коль без этого можно обойтись - тем проще. - Если хотите перекусить, то в космопорту, конечно, есть и кафе, и рестораны, но здесь все-таки дорого. Так что я рекомендовал бы добираться до Лоссума - это всего минут 30 на монорельсе - и пообедать там. Там же забронирован номер в гостинице, где вы можете оставить свои вещи, передохнуть и определиться с дальнейшими планами. Примерный маршрут для вас уже составлен, но в него можно внести любые разумные изменения.
Несу я всю эту чушь, как по писаному, и чувствую себя придурком лопоухим. Потому что понимаю, что звучит это так глупо и официально, что не удивлюсь, если дамочка решит, что или она мне тут вся из себя несимпатина, или - что я только по зазубренному говорить могу.
http://s020.radikal.ru/i716/1512/e2/057c08687410.png И чтобы еще сильнее дело не испортить, беру я эту... как ее... леди Ферлос под ручку, разворачиваю к выходу, потому что торчать тут, посреди зала для встречающих, нету уже никакого желания. Сразу понял - главное, шаги поумерить, а то у меня ноги-то длинные, и сам я не маленький, эта леди мне до плеча еле-еле достает, так что если я нормально шагать буду, она за мной по воздуху полетит. Но, тоже плюс, если что - подхватить, на плечо закинуть легко будет, да и прикрою я ее без проблем. В общем, повел я ее до монорельса, по дороге думал светскую беседу поддержать, да не умею я, иду и чую  - провалюсь я с этим "тренировочным заданием", как есть - провалюсь. Манеры подведут.
Кстати, вот что меня удивило - одета дамочка странно. У нас обычно приезжие, особенно с других планет, одеваются ярко, чтобы, мол, сразу было видно, кто тут до нас, магически отсталых, снизошел. А эта - нет, скромненько так, даже слишком. И как подумал я, что мне. может быть, придется ее по всяким бутикам-распродажам сопровождать, так мне вообще так тоскливо сделалось!... А хвост поджать и убежать - тоже не дело.
Одна надежда осталась - что дамочка не только по виду, но и на деле - своя в доску, неформалка, и тогда мы с ней общей язык найдем. Но и проблем тогда больше возникнет, скорее всего.
Сели в поезд, едем. Как раз время поговорить самое подходящее а у меня в башке мохнатой, кроме банальных разговоров о погоде, о природе - ничего и нету...

Отредактировано Вуарраа Ра (07.12.15 21:12:58)

0

5

- Да все хорошо, она заколдована, так что легкая. Помню, последним что я туда положила была бутылка полусладкого с таким послевкусием фрагума. Попробуем как-нибудь вместе вечерком, - с хитрым прищуром в глазах ответила Ливетта, с блаженством поглаживая свою драгоценную поклажу. А все потому что посмотрел он на неё так словно «А я серьезно должен это сделать? Или можно не делать?».
Ветта подняла руки вверх, в примирительном жесте, принимая все, что сказала Раа, - слушаюсь и повинуюсь. И подхватив фурри под локоток зашагала вместе с парнем, при этом стараясь незаметно соревноваться с ним - кто быстрей идет. Во время ходьбы девушка тоже не была особо разговорчива, предпочтя разглядывать местные сооружения, которые она видела впервые, и они её даже слегка пугали своими размерами.
- Нас же никто не подслушает? - неожиданно спросила Ферлос, осматриваясь по сторонам. Ей не особо хотелось такого общения. В обычной жизни она возможно бы и настаивала на уважительном отношении к своей персоне, но вот сейчас она приехала как раз отдохнуть от всех заморочек взрослых людей, которые, порой, слишком много берут на свою низко посаженную жопу. - Давай так. Здесь ты, как я посмотрю, местный. Я же сюда приехала как обычный турист, мне здесь все интересно посмотреть со стороны обычного жителя. Свои заученные листовки оставишь на послов и прочих аристократов. А сейчас тебе бы лучше сказать где вкусно накормят, напоют и дорого не сдерут. В гостиницу моя жопа не желает, я не настолько устала. Ферштейн? - улыбнулась Тирайна, слегка заигрывая глазками с эссенцием. Хотя последнее был слегка трудноватым из-за соотношения роста.
На самом деле Ферлос бы была не прочь пройтись по паре тройке магазинчиков и прикупить что-нибудь из местных одеженок, т.к. стиль Циркона её достаточно приглянулся. Удобно и незаметно, можно было бы одеть куда угодно. Да вот только добивать бедного паренька она не стала, уж больно он ей приглянулся. За сим барышня решила, что приедет сюда еще раз и изрядно попьет кровь кому-нибудь другому.
- Вот скажи честно. Тебя заставили работать…эмм… гидом? - а вот и тема для разговора удачно подоспела. Конечно, своей длинной она поражать не будет, но вдруг они еще найдут какие-нибудь перекрестные. Главное начать!

0

6

Ну.хоть какая-то тема для разговора нашлась!
- Ну как- "заставили"? Я в военной академии учусь, а нас на тему хороших манер дрючат только так! Вот только плохо получается, - не удержался, хмыкнул, уж больно хорошо рядом "хорошие манеры" и "дрючить" оказалось! - Поэтому у нас обязательная практика - сопровождение инопланетных гостей. С одной стороны, вроде как, отработка этих самых манер. С другой - обеспечение безопасности. Не то, чтобы у нас тут очень опасно было, нет, но туристы разные бывают. Есть такие, кто привык, что они - маги, и лезут в самые, типа злачные-крутые места. Без магии. А у нас места есть опасные. Вот после нескольких... инцидентов и решили совмещать, так сказать, приятное с полезным. Вот. А в гостиницу заехать надо. Отметиться и, уж прости, палку твою там оставить. Положено, - плечами пожимаю, мол, не я эти правила писал, - А вот когда там зарегистрируемся, тогда и можно будет искать, где вкусно поесть... Ну, или там по магазинам пройтись, и все такое. И решить, куда дальше. Сейчас мы в Лоссум едем, это вроде как столица, университетский центр и все такое прочее. На мой вкус, там и смотреть-то не на что, но это уж вам... тебе решать. Можно по городам прошвырнуться, там, в принципе, есть, на что посмотреть, - вот без энтузиазма я это сказал, совсем без. Ничего интересного, на мой взгляд, в городах нет. Ну выставки там, музеи... И все. Театр я не люблю, но это ж я, а вдруг леди... как ее там... Блин! Фамилию помню, а имя забыл напрочь!.. .В общем, разбираться надо. - А можно устроить путешествие по материку с севера на юг. Горы посмотреть, на лыжах покататься...
Чую, что снова начинаю сбиваться на рекламные ролики, но тут, к счастью, монорельс на берег Фламиниса вылетел. Вот уж красотища,сколько раз вижу, и каждый раз восхищаюсь! Огромное озеро, целое внутреннее море, вода синяя-синяя, паруса яхт - чёрточками, а еще Вэскант - это наше солнце - за полдень перевалило, солнечные зайчики по волнам прыгают, а над горизонтом - блики, отсветы. Это Лоссум. Города еще не видно, а отражение солнца на стеклах башен Университетов - вот оно, через пол-озера
видно.
Помолчали, полюбовались, и я предлагаю:
- Нам еще минут 20 ехать, как раз можно прикинуть, куда завтра двинемся...

+1

7

С легким смешком девушка приняла во внимание слова своего провожатого. Даже не забыла хлопнуть по плечу и посочувствовать, но тем не менее не забыв добавить «дружеское», - ну ты и неудачник, раз попал на эту практику. Всяко отмазаться можно, была бы фантазия и желания. Так лично считала эта дамочка, которая не шибко утруждает марать свои ручки в чем-то, что может её оклеветать. В большинстве случаев, именно такие задания и весели на ней. Ливетта ободряюще кивнула и удалилась куда-то в свои чертоги раздумья, поглядывая вскользь на их архитектуру. Девушку не переставали поржать технологии с Циркона или Велсадии. И ведь они спокойно могут обходиться без магии вообще, не то, что на большинстве остальных планет. Там просто невозможно представить жизнь без магии. Даже слегка походило на то, что почти все существа «зажрались» и в той или иной мере зависимы от прежнего образа жизни. Ведь, представим на минутку, что можно поменять шкурами жителей технологических планет и маломальских магов. Да ведь они долго не смогут продержаться. Чуть что и сразу в панику. Какие - то технологии - бесовская магия, примерно того же мнения будут буланимы и лигрумы.
- Ну вот, отнимают у ребенка его единственную игрушку. Даже как - то обидно, - понурила Ферлос после того, как до нее дошло в середине поездки, что с посохом придется расстаться. - А все равно, - девушка резко изменилась в лице, отмахнувшись рукой от оружия. - Порой я забываю, что с ним ничего нельзя сделать, - рассмеялась Ветта, стуча посохом по полу, издавая не характерный для обычного дерева звук.
- Так вот. Сперва идем в гостиницу, после чего берем штурмом какую-нибудь забегаловку и подчищаем её под ноль. Затем можно немного утрести жирок и пойти заняться каким-нибудь видом спорта. Лыжи, кстати, не плохой вариант, собственно, как бани и бассейны, - девушка позволила себе немного позаигрывать над Раа, играя своим бровями. - Можно даже последовательно. А завтра я хочу пойти на что-то вроде выставок с животными. Всегда хотела себе большую и пушистую собаку, возможно и не одну, - мечтательно протянула леди Ферлос, предаваясь своим мечтаниям, да так, что немного смутилась. - Эмм, ну это самое… Собственно все нормально. Свою фантазию я держу на коротком поводке.
- Вот от чего я бы не отказалась, так это как элементарно пользоваться мобильным телефоном, - по локоть просунов руку в отверстие сумки, Тирайна немного порыскала в ней, дабы затем выудить оттуда средство связи. Не последний писк моды, но, чтобы элементарно позвонить или скоротать свое время - вполне подходило. - И что за изобретения сатаны? - сопровождала риторическим вопросом процесс извлечения искомого телефона из дамской сумки.

0

8

Ну что тут скажешь? А ничего не скажешь - если кто-то не понимает, что такое воинская дисциплина, то никак это ему не объяснить. Может, где-то там кто-то и думает, что "отмазаться" - это, типа. круто и все такое, но армия - это армия, подружка, у нас - свои правила. Ну да ладно, что с инопланетников взять!
Посмотрел я на телефон этой леди и только головой покачал. Достал тот. что мне специально для такого случая фирма передала и вручил дамочке:
- От этого старья, уж прости, толку здесь будет мало. Вот, пожалуйста - подарок от фирмы. Твой телефон будет работать только в городах, а этот - на всей территории планеты. Может быть. даже в аномальных зонах. У него есть заранее назначенные кнопки быстрого набора...

В общем, до конца поездки я ей про телефон объяснял - что, где и как. Хотя гаджет, по нашим меркам, простоват, для инопланетчиков. да еще магов, тут проблемы могут быть, ну да дамочка моя, вроде, сообразительная оказалась, так что и в объяснения сразу въехала, а даже поиграть успела. А там - доехали, вышли в Лоссуме, и я быстро-быстро потащил ее в гостиницу. А быстро - потому, что выглядела дамочка  как почти типичная туристка, а с ее глобальными планами ее надо было побыстрее сделать понезаметнее. Главное - палку эту убрать с глаз долой. Так что регистрацию в гостинице, обустройство в номере и прочие формальности я постарался проделать со скоростью звука как минимум. Палку свою Ферлос в сейфе в номере оставила, и вырулили мы с ней на улицу, развлекаться. пока она документы оформляла, я успел кой-какую программу наметить:
- Ну, значит. так. Предлагаю пару дней провести в Лоссуме, а потом рвануть через материк на юг. Можно взять машину в прокат, а вернуться монорельсом - ну или наоборот. А во прямо сейчас предлагаю отправится к морю... Формально Фламинис, конечно, озеро. но мы его морем называем - за размер, ну, та его оценить могла, пока мы мимо проезжали. Там на променаде - кафе, рестораны, аквапарков штук десять.... Годится? Как вариант, конечно, можно поехать в Университеты, там тоже есть и забегаловки, и клубы, но там контингент такой... специфический... Выбирай - куда?

Отредактировано Вуарраа Ра (11.04.16 19:53:04)

0

9

Тирайна с сожалением посмотрела на свой старый гаджет, который ей довольно долго служил и даже не обижался на свою хозяйку и её выходки. Даже тоскливо как-то стало на душе. Ровно до тех пор, пока её таки не научили управляться с этим прибором. Ох, а там уже понеслась. Игры, интернет и прочие приложения. И так до самого конца пути. Надо тоже отдать должное Раа, он объяснял все гораздо проще и популярней, что даже такой чайник, как Ливетта, понимал его с полуслова.
- И все равно это бесовской предмет, - слегка смущенно ответила Ветта, убирая новый гаджет в сумку, не подавая вида, что этот телефон ей был даже симпатичен. Следуя в дальнейшем полностью за своим спутником. Расставалась со своим оружием Ферлос с меньшим рвением, чем с ненавистным ей мобильным телефоном. Положила она свою палочку, да и успешно о ней позабыла в ту же секунду, когда разобрались со всякой макулатурой и вывели её на улицу.
- Ну лучше с комфортом добраться до туда. А вот как уж комфортней - тебе решать. Идея хорошая. Значит сначала в те местные кафешки, а потом можно и в водицу, - и правила безопасности и прочих предосторожностей её волновали в последнюю очередь. И можно было бы подумать, что это девушка как шальная, ни разу не видавшая моря. - Ну так что, погнали на встречу приключениям? - бодро воскликнула Ферлос, беря под локоток эссенция. Даа, денёк обещает быть насыщенным на впечатления.

0

10

- Ну так что, погнали навстречу приключениям? - ох, а по мне - так поменьше этих приключений. Как говорил мой сержант, "Приключение - следствие плохой подготовки операции" (На самом деле это выражение принадлежит Амундсену, и речь в нем идет об  экспедиции). И уж если так. то нас одни сплошные приключения ждут, потому что ни о какой подготовке, конечно же, и речи не идет, а имеется у нас один большой экспромт в режиме - "беги-стреляй". Надеюсь, правда, что до стрельбы не дойдет все-таки. В городе, во всяком случае.
Ну, так или иначе, выползли мы на Променад. Кто не в курсе - это набережная такая, длинной в двадцать с хвостиком километров. Ага, именно так, не ослышались. И вся она такая идеально-вылизанная: цветочки там, клумбочки, фонтаны. Жральни всякие - от забегаловок с кофе и пончиками до таких заведений, куда нас не пустят, потому что я без смокинга, а леди - не в длинном платье. Ну, это в том смысле, что можно на любой вкус найти, где отдохнуть. Оркестрики играют, причем очень стратегически расположены, по зонам, хочешь - техно, друг другу не мешают. Аквапарки - крытые и прямо на воле, станции проката водного снаряжения. Надо бы мне как-нибудь сеструху мелкую сюда вытащить, а то в столице девчонка еще не была, а ей понравится. Все равно года через три уже думать надо, куда учиться идти, я-то теперь ей почти любой колледж оплатить могу, так что - пусть Циркон посмотрит, чтобы знала, из чего выбирать...
И вот значит, леди развлекается, я следом за ней хвостом тащусь, объяснения даю - где, что. Вытащил ее на яхте покататься. Я-то тот еще спец по плавсредствам, но там - автопилот, да и погода спокойная, а Променад с воды - зрелище достойное...
Честно скажу, не пойму я эту Ферлос. У нас ребята, которые на эскорт уже ходили, говорят, что обычно уже через пару часов ясно, что клиенту надо - в смысле, зачем приехал: бухать по клубам или просто бухать, путешествовать, культурно отдыхать - по выставкам там, по музеям. А у этой - шило под хвостом, не иначе! Выставка кошек? Вперед! (Ну и вонючие твари, брррр!) Музей орхидей? На штурм!!! А уж из бара, где, если рекламе верить, алкоголь со всего Энтероса, ее чуть ли не силком тащить пришлось. И аквапарк. И галерея художников - где прямо на набережной молодые ребята свои работы продают. Кстати, очень неплохие вещи там иногда попадаются.  Леди носится, как подорванная, такое ощущение, что сама не знает, чего она хочет... В общем, вытащил я ее на прогулку на яхте, как раз закат, огни зажглись... И понимаю, братцы, что если она сейчас захочет продолжить вечер, то я и не знаю, что ей предложить. То есть список всяких респектабельных клубов у меня есть, но ей ж такое, наверное, не понравится. И куда ее тащить, в наш спецназовский бар? Дамочка на закат любуется, а я сам не знаю, чего хочу: чтобы она в гостиницу вернуться захотела - или, действительно, ее в ".357" вытащить? Вдруг ей понравится?...   

http://s019.radikal.ru/i612/1601/d7/d189e17a7844.png

Отредактировано Вуарраа Ра (10.01.16 18:28:54)

0

11

- Конечно! - восторженно воскликнула девушка, по дружески хлопнув парня по плечу. Ливетта уже и позабыла, когда она последний раз вот так вот развлекалась и ни о чем не беспокоилась. 800 лет, плюс-минус десяток, одиночества не самая приятная вещь. Ведь все это время эта женщина недолюбливала людей, стараясь без особой нужды не контактировать с ними. А Ферлос являлась, для некоторых, весьма привлекательной игрушкой, для других страшным чудовищем. В любом случае, все они хотели отобрать у нее силу, когда узнавали кто она. Сейчас надобность скрывать себя пропадает - нет магии, нет опасности. Девушка даже задумалась, чтобы перебраться на Циркон или Вэлсадию.
Ветта изогнула бровь, упиравшись руками в бока, когда увидела какой марафон им следует все пройти: девушке - изучить это все, а парню - терпеть выходки этой крали. Ни у одного незавидное положение. Правдой одной мотивировали желания, у другого - обязанность.
- Фее, - искривилась в лице женщина, завидев заведения для "богачей". - Нет, ну у себя на планете я была бы вовсе не прочь, здесь же особого желания выставляться напоказ у меня не возникает, - Лив передернуло, как при ознобе, поэтому она постаралась побывать везде. Если бы Ферлос была бы верующей, то помолилась за нервы Раа, поэтому она просто мысленно пожелала ему удачи и не сдохнуть раньше этого вечера. В начале была выставка кошек, долго она там постаралась не задерживаться. Ну вот не кошатница эта женщина, ей лучше собак подавай, да не этих больных калек, которые в сумочке умещаются, а больших, просто огромных. Потом, кажется, на их пути встретились цветы, название которых Ливетта так и не удосужилась запомнить, визуально запомнила, как выглядят - и хватит. В два из последних места она уходить отказывалась, поэтому бедному юноше пришлось её оттуда силком вытаскивать: бар и аквапарк. Если еще в первом месте она вела себя культурно, то вот в аквапарке алкоголь успел стукнуть голову, потому что купаться она туда уходила не в купальнике, а нижнем белье, которое, впрочем, внешним видом не смущало остальных посетителей. Ну или же им понравилось это.
Да, носилась госпожа Ферлос, как маленький ребенок, который желал все увидеть за раз. Благо её ненамного удалось занять прогулкой на яхте и романтичном просмотре на закаты. Хотя, ничего такого она в этом закате и не видела. Ну подумаешь, планеты крутятся, ничего же в этом такого нет. Она даже до конца досмотрела, но так ничего романтичного и не заметила, лишь хмыкнула.
- Ну так что? Куда дальше? - с энтузиазмом поинтересовалась Тирайна, разворачиваясь к своему спутнику. - Только не хочу нажираться как свинья. Последнего бара мне хватило. Лучше в какое-нибудь необычное место меня своди. 

0

12

http://s017.radikal.ru/i420/1601/eb/0338a77bf751.png

Внимание, курсант, вводная: Найти необычное место для леди. Разрешите вопрос, господин полковник? Что данная конкретная леди считает необычным местом? Хрен его знает, курсант, придумайте что-нибудь. Есть, господин полковник!
Н`да, задачка.
И тут понял я, братцы, что все уже про себя решил. Не миновать нам ".357", никак не миновать. Ну и ладно. Главное знакомых не встретить. А с другой стороны - даже если и встречу, что в этом такого? Что у нас, про эскорт ничего не знают? Еще и как знают. И вообще, оно интересно получиться может, очень интересно.
В общем, направляю я яхту к берегу,  высаживаемся мы, берем такси и едем. Я дамочке ничего объяснять не стал, подождал, пока мы до места доехали. А тут, надо сказать, она поначалу разочароваться могла бы, потому что на первый взгляд ".357" - самое обычное заведение для среднего класса. Входим мы туда значит, дамочка осматривается вроде как с разочарованием, а я и спрашиваю:
- В какой зал пойдем? Варианты такие есть: потанцевать и музыку послушать, матчи посмотреть, просто отдохнуть в тишине. Но есть тут одна хитрость. Надо заранее решить, хотим мы спокойного отдыха, или нет. Потому что тут случиться может.... всякое. Если приключений не хотим, для нас половина заведения будет закрыта. А какие приключения будут - это вопрос. И алкоголя здесь не подают. Это правило такое. Так чего желает леди? Приключений - или спокойного отдыха?

0

13

В душе девушка ликовала, снаружи же оставалась “сама невозмутимость”. Она знала, сейчас её повезут куда - то в интересное и необычное место. Потому что кто, кроме как не местных, знает толк в развлечении? Ну и, наверное, эскорт услуги он оказывал не первый раз и на его счету побывали девушки гораздо чокнутые.
И да, разочарование от, с виду, такого обычного заезженного места было велико. Это было похоже на то, как ей показали, к примеру, красивую на первый взгляд вещь. В действительности на вкус она была гаже даже кулинарных шедевров Ливетты.
- Знала я тетку. Буфера большие, вырез еще больше, юбка еще короче. В общем, больше походила на женщину легко поведения. В действительности - мировая женщина. Редко я таких встречала, - минутка не замысловатых историй ни о чем от антиквэрума с поехавшей крышей. - А все я это к чему. Рассчитываю на то, что это место действительно уникально, - весело похлопала по плечу своего гида.
- Тебе обычного похода мало было? - негодовала Тирайна на вопрос о выборе. Тут же все элементарно. Днем можно вполне культурно и легально отдыхать, делать всякие приличные вещи. Ну и не приличные, главное, чтобы без свидетелей. А вот вечер и ночь полностью во власти нелегального развлечения и отдыха. В том, что он будет весьма специфичным барышня уже поняла, а потому уже успела воодушевиться. - Приключений! Приключений! - завопила Ливетта - взрослая и состоявшая женщина, почти канюча, как ребенок, у бедного Раа неспокойного времяпрепровождения. Эта настырная женщина считала, что выспаться они всегда успеют - на том свете. А сейчас нужно брать от этой жизни по максимуму. И пофиг на алкоголь. У нас есть свой! Только это секрет.

0

14

Я вообще не въехало, при чем тут тетка, о которой леди рассказала, ну да не моего ума это дело. Ну, раз леди захотела приключений, значит, так тому и быть.
Так что проходим мы налево, в закрытый сектор. Там, на первый взгляд, все как обычно, но на входе стойка, за ней - дежурный. Улыбается и вежливо так интересуется, знаем ли мы условия пребывания в особой зоне. Ну я, вестимо, киваю, сдаю оружие, леди тоже предлагаю это сделать (и настоятельно так рекомендую, потому что я уже понял, что от этой Ливетты всего можно ждать), советую алкоголь тоже сдать - что-то там она говорила про свою сумку....  Выдали мне кобуру на магнитной застежке, а деж смотрит на леди и уверенно так: "Вам, видимо, нужно магическое оружие?" - и протягивает ей нечто вроде карандаша. "Не советую убирать в карман, - говорит, - Лучше положите на стол". Дальше - как положено, по паре "липучек" за уши, я Ливетте помог правильно их пристроить, фирменный коктейль - и прошли мы в зал.
Зал как зал, ничего выдающегося: бар, танцпол, столики, все как положено. Но чувствуется в воздухе что-то такое... ожидание этакое азартное. Ну и видно, что мужиков в зале больше, чем женщин, хотя дамочки тоже встречаются. Заказали мы закусочки какие-то легкие, коктейли - безалкогольные, только уселись-устроились - хоп, чувствую застежка на кабуре разблокировалась, а на месте дамочкиного "карандаша" ее посох магический на столе лежит.   
И тут дальняя стена с эффектным таким грохотом разваливается, в внутрь вламывается этакий "красавчик" под три метра ростом...
Развлекайтесь, гости дорогие!

http://i049.radikal.ru/1601/45/22094a23043f.png

0

15

Ливетту слегка потряхивало, как это бывает, когда мерзнешь. Но это было даже приятно, она чувствовала, как адреналин в крови заметно начинает наращивать свои обороты. Вроде бы все было даже как-то обычно. Ничего особенного, разве что выдаваемые предметы её немного смутили. - У меня в школе были не самые хорошие оценки по рисованию, - с легким презрением антик взял карандаш в руки, не помещая его никуда по совету мужчины. Сумку она свою сдала. Хоть там все и было разделено на отсеки и путаницы как в типичных женских сумочках быть не должно, но все равно, искать где сейчас были бутылки с алкоголем было чудовищно лень, лучше сразу оставить всю сумку.
- Слушай, а может расскажешь правила то? - тихонько шепнула парню, пока тот помогал разобраться с дополнительными девайсами, которые позже оказались за ушами. Потягивая коктейль осматривала помещение и остальных присутствующих. В принципе ничего сверхинтересного для себя она не увидела. Ну да, вроде бы и люди здесь находились под ажиотажем. А оно и понятно стало, когда там махина под 3 метра ростом появилась. Видимо все только и ждали, как появления таких чудесатых чудес. Но монстров боятся - на приключения не нарываться.
- Эм, у нас проблемы, - и показала браслет, который блокировал все её магические способности, разве что внешность до истинной не откатывал. - Посох оно, конечно, хорошо, но от него проку гораздо больше, когда на мне нет этой безделушки… Или он просто имитирует мой посох, который на самом деле сейчас в сейфе? - Ферлос взяла со стола магический посох, но явно с каким - то недоверием. Перехватила оружие для более удобного захвата, чтобы в случае чего им еще было сподручно отбиваться физически, а не только с помощью магии. Однако убираться из-за спины своего напарника не собиралась пока ей хотя бы мало-мальски не объяснят что, куда, к чему и почему.

0

16

Думаю, дамочка удивилась, когда обнаружила, что и браслет с лапки слетел, и посох - точная копия того, что мы в сейфе оставили. Да, как-то не рассчитал я, что она ни разу в масс-виртуалки не играла, и, скорее всего, просто не знает, что делать. А я хотел сюрприз устроить, дурак мохнатый!
- Это виртуальная реальность, - объясняю Ферлос на ушко, - игра такая. Если хочешь выйти - в смысле, не играть, - сними таблетку, которая за ухом...
Хотел я больше объяснить, но ведь игра-то уже началась, и вражина наша нынешняя дать нам время поболтать не планировала. Так что схватило я леди за плечо и рванул под стенку за колонны, пока первые ряды оттягиваться начали. Пальба, кто-то заклинания какие-то кидает - ага, маги нашлись крутые, да-да.
И остается надеяться, что дамочка в ближайшую минуту определиться, чего же она хочет, потому что где-то что-то уже гореть начинает, а игроки потихоньку назад оттягиваются. Короче, пора уж что-то решить: ну, в одиночку геройствовать, с кем-нибудь объединяться - или выходить из игры. А то вечно за колонной прятаться - не дело...

0

17

Тирайна наклонила голову и удостоила мохнатую няньку задумчивым взглядом. Нет, в принципе, смысл донесенных до неё слов был ей понятен. Но, как это бывает по утрам, нам просто жизненно необходимо сесть на кровати и долго смотреть в одну точку. Тут нечто похоже. Поэтому через пару секунд девушка с блеском в глазах и с улыбкой на губах объявила: - Идем начищать им морды!
Для пущей надежности Ливетта коснулась место о котором говорил Раа, дабы проверить, что таблетка все еще крепко держится и предательски не отлипнет в самый неподходящий момент. - Я могу выйти вперед и отвлечь его внимание, пока ты будешь обстреливать из-за этой колоны. Если нужно будет сменить место дислокации, то я помогу тебе переместиться, - благосклонно произнесла женщина, поднимаясь и используя своё посох как опору. Улыбка спала с её лица, уступая кровавом блеску в глазах и хищному оскалу - эта девица завелась не на шутку.
Осторожно выбираясь из своего убежища, антиквэрум постарался выбрать себе такое место, чтобы в экстренных ситуациях была возможность отступить или прикрыться. Эти местом стала ближайшая соседняя колонна, которая находилась чуть ближе к монстру. Перебравшись на облюбованное местечко, Тира не стала нисколько церемониться и на правах мага начала творить свои “страшные” заклинания, то бишь пентаграмму Оруверенорра, тип удержание + атака разрядами чистой энергии, наподобие молнии, только эдак раз в двадцать мощнее, которая как нельзя лучше подходил под эту ситуацию, дабы игроки, которые сражались вблизи могли также подобраться к монстру и нанести удар. Да и для пущей важности отправила следом еще парочку шаров заряженные чисто энергией. Приступать к проявлению берсерка Ферлос не спешила, предпочитая дождаться и оценить силу противника. - Даа, недооценила я вас. Все же вы умеет развлекаться, - задыхаясь от счастья, выпалила Ливетта, а её лицо растянулось в счастливой улыбке.

0

18

Уф, дамочке понравилось, и это главное. Более того, она оказалась самым сильным игроком... Хотя вон там, из другого конца зала, кто-то явно пытается атаковать "монстра" псионикой.... В общем, начиналась обычная игра: с магией и перестрелкой "понарошку", с красивыми взрывами и спецэффектами. Вот за что люблю наш народ - а здесь обычно завсегдатая собираются, - так это за умение быстро ориентироваться. Ведь сюда кто, в основном, ходит? Днем - молодняк всякий, а по вечерам - те, кто виртуалки как тренажер использует. И что ценно - в Ферлос чуть ли не сходу опознали приезжую - а кто еще будет так уверенно магию использовать, да еще такую навороченную? - и дали ей возможность играть первую скрипку. Народ быстренько перестроился так, чтобы прикрывать гостью, а та, видно, только рада была возможности магией пошвыряться направо и налево. Я-то сам даже стрелять не стал, просто держался за ее спиной, чтобы, в случае чего, подстраховать: виртуалка-то она - виртуалка, болевые ощущения так, слегка обозначаются, но все равно - неприятно упасть и подвернуть ногу. И что с того, что на самом деле мы за столом сидим, а из кресел выросла и на опутала сетка мышечных и нейроконтроллеров, виртуальные синяки какое-то время болят, как настоящие...
Монстру атака дамочки явно удовольствия не доставила. Он заверещал, попытался вырваться из пентаграммы (убойная штука, судя по всему) - неудачно, еще сильнее обиделся, замахал лапами - и пустил вокруг себя энергетическую волну. Я прыгнул вперед, сграбастал Ферлос и свалил на пол, чтобы разряды энергии прошли над нами. Ага, судя по воплю, кто-то среагировать не успел, и из игры его вышибло. Парень сейчас сидит за столиком. хлопает глазами, ежится от неприятных ощущений... И у него есть выболр: вернуться в игру через 20 секунд или забить на все...
Тем временем наш противник, все еще скованный пентаграммой Ферлос, явно задумал какую-то пакость. Вокруг него с гудением начало подниматься пламя. Он что, пожар собрался тут устраивать? И в ВР пожарная сигнализация, разумеется не сработает.
Надо что-то делать.

0

19

Вон как бывает, когда любишь покрасоваться. Так недалеко уехать с окрестившимся именем «выпендрежница». В принципе, ничего нет плохого, чтобы лишний раз покрасоваться своей силой. Однако, в действительно многих напрягает, когда какой-то приезжий тут направо и налево своим заклинаниями палит. Тут как бы волей не волей у некоторых задеваешь гордость, по возможности опуская куда-то глубоко.
А Ливетте хоть бы хны, как палила, так и будет палить. Ей, в общем-то, было почти безразлично на мнение окружающих. Не лезут и ладно. Вроде даже помогают. Что, в принципе, тоже не плохо.
- Ага, знай чудище, - с гордостью сказала девушка, шмыгнув носом, удовлетворенная результатом действия пентаграммы. Ей то последствия понравились, чего видимо нельзя было сказать о том самом монстре. И, судя по всему, он обиделся, раз решил в ответную дать сдачи.
- Ммм, так ты любишь быть сверху, - кокетливо улыбнулась первородная, оказавшись под эссенцием. Нет, она понимала, что сделал это парень в целях её же безопасности. Но… Она никак не могла подавить в себе желании подшутить. - Пожалуй, сочту это за комплимент, - тихо добавила девушка.
- Ну уж нет, я не дам тебе и шанса, - решительно вскрикнула хищница, поднимаясь с пола. Реальность реальностью, но проигрывать какому-то второсортному, по её мнению, монстру она не собиралась. Наоборот, Ливетта захотела покончить с ним еще до начала каста его заклинания. А то мало ли еще выбьет, как и того беднягу. Пентаграмма Ред-Турбо хоть и сработала, но с небольшой задержкой, заставив хозяйку немного поднапрячься. Площадь под магичкой и монстром озарилась в красный цвет. В отличие от чудища, Ветте было удобно передвигаться, а также изменять гравитацию под себя, метая во врага первое, что попадалось в её поле зрения. Все это чередовалось с ударными волнами.

0

20

А дамочка-то моя разошлась не на шутку. Она быстро просекла фишку, и видно было, что веселится она, как девчонка какая-то. А что, мне этого и надо было: чтобы госпожа Ферлос получала удовольствие от пребывания на нашей гостеприимной планете... Тьфу, а здорово мне в башку этот дурацкий инструктаж въелся, раз даже думать ими получается...
А вот на шуточку мадам я не ответил. Просто потому, что, будь на ее месте какая-нибудь более-менее знакомая деваха - я бы знал, что сказать, а тут... В общем, пусть она меня лучше за тупицу держит, чем за хама. Хотя на ощупь дамочка оказалась - ого-го! Не, я ее не лапал, но просто когда кого-то от взрыва закрываешь, то поневоле все выпуклости-впуклости заценишь, а тут есть, что заценивать...
И тут леди решила расставить все точки над "и", и пошла громить все подряд. Вот тут сразу становилось ясно, почему у нас на магию запрет, никаких обоснуев не надо: хорошо, когда такое творится в виртуале, а если - в реале? Да еще - в мегаполисе? Нет, спасибо, мы уж лучше без магических выкрутасов обойдемся. Хотя те же термобары, например, - тоже вещь такая...  не самая ювелирная.
В общем, я даже и не вмешивался, а просто любовался дамочкой, потому что, деосы задери, это и вправду было красиво. Все-таки есть в магии что-то такое... Какая-то внутренняя гармония, что ли? Ну, как в военной технике. Есть у меня один знакомый, из инженеров, так у него любимая присказка: "некрасивый аппарат не полетит". И ведь есть в этом что-то, не поспоришь...
А тут еще кто-то из народа с магией выскочил, правда, с простым чем-то - водяной шар, что ли? Не такой уж я знаток, чтобы издалека определить, но пламя пригасло, а леди Ферлос упоенно забрасывала монстра обломками мебели и кусками обрушившихся перекрытий. Я бы на его месте сбежал, честное слово! Но бежать виртуальному бедняге было некуда, и довольно скоро монстр начал уменьшаться на глазах, скукоживаться... и. жалобно пискнув: "Простите, тетенька, я больше не буду!", исчез. Да уж, ВР-операторам в чувстве юмора не откажешь.
Несколько секунд на то, чтобы отдышаться - и вот мы снова в зале .357, и можно даже заметить, как в кресла остатки подключений втягиваются. И тут я понимаю, что все смотрят на нас - вернее, на леди Ферлос. И начинают хлопать. Кто-то вопит что-то вроде "Это было круто, леди!", кто-то в команду для конкурсной игры приглашает... Ох, чует мое сердце, быстро мы отсюда не уйдем! Что ж, значит, так тому и быть...

0

21

Ее лицо растянулось в улыбке, которая столь же быстро, как и победа над монстром, перетекала с тихого смешка в самый настоящий, качественный и главное в громкий смех. Легкая победа и довольно забавная прощальная фраза монстра породила необузданный приступ крутости и смеха. Причем так думала не одна первородная. Отключившись от виртуальной реальности, Ливетта даже не подозревала, что её облепят со всех сторон. Обычно таких хвастливых людей, а тем более девиц, не шибко то жаловали. А тут тебе раз и на еще одну партию зовут. Непривычно…Но чертовски приятно.
- Благодарю, - кивнула женщина. - Однако вынуждена отказаться от приглашения. Видите ли, - а, чтобы её дальнейшая небольшая ложь звучала чуть более правдоподобней, г-жа Ферлос аккуратно накрыла ладонью руку эссенция и слегка сжала, - мы с молодым человеком редко видимся и нам бы хотелось остаться наедине подольше, - врет и краснеет, ага, один из случаев, когда краснеешь во время лжи, а тебе это только на пользу.  А отвести взгляд в любой из нижних углов уже дело техники. Главное, чтобы поверили и действительно оставили их в одиночестве.
Целительница была бы еще разок, конечно, поучаствовать во всем этому. Все-таки это было в новинку, а поэтому вызывало интерес у древнего существа. Однако, всего хорошего понемногу, да и сама она сюда приехала отдохнуть от магии и прочей ерунды. А такими темпами она может заработать себе зависимость от таких «игрушек» и проторчать здесь весь свой и без того короткий отпуск. Да и её гиду, наверняка, уже не то, что наскучило, а скорее уже немного утомило. Время вроде бы не раннее, а скорее сопутствовало спокойному и размеренному сну.
- Немного посидим, выпьем и можно будет расходиться на сегодня. Не буду отбирать у ваших развлечения, - «на родине в такие моменты я попадаю чуть не по несколько раз в день». Кардинальная смена желаний, мнения и характера обуславливалась породистыми таранами, соседство которым с первородным монстром нисколько не мешало. Скорее у них был эдакий симбиоз. А сама Ливетта порой даже не замечала такой радикальной смены настроения.  Как и сейчас ей не казалось странным, что еще где-то с пол часа назад она требовала активного отдыха, а уже сейчас не прочь отбросить свои косточки в мягкие кровати.

0

22

Ну вот кто ее за язык тянул, а? Все, не отмажешься, причем ведь никого не интересует  правда между нами что-то есть, или нет, главное, повод для подколок появился, теперь эту тему - про фурри и гололицую - жевать будут до тех пор, пока кто-то еще какую-нибудь кору не отмочит, и внимание не переключится. Значит, решено, в .357 ближайшее время не хожу. Если только леди сама захочет. Будем надеяться, что у нее возникнут какие-нибудь другие планы. Чего она там хотела? На выставку собак? Или - на горных лыжах покататься? Забыл. Тоже мне, сопровождающий, позор-стыдобища...
Короче, перешли мы в соседний зал - там диванчики такие, с высокими спинками, вроде и в общем зале, а вроде и в отдельном кабинете получается, посидели, поболтали о всякой ерунде... И поехали в гостиницу. Ну, я дамочку до номера проводил, все, как положено, пожелал спокойной ночи и рванут в свой номер - на том же этаже, только классом попроще. Очень уж мне одному побыть хотелось, устал я за этот день, как будто марш-бросок с полной выкладкой пробежал. Или даже два.
А ведь самая-то досада, знаете, в чем? Тем, что после этой шуток этих ее дурацких мысли мои совсем не туда куда-то пошли. К тому же когда я ее прикрывал, то понял, что фигурка у леди вполне себе.... фигуристая, да и пахло от нее вкусно. Правда, ясно было, что шуточки дальше шуточек не идут, а мне... да что там, был момент, когда любой фурри понял бы, что меня к Ферлос потянуло, вполне недвусмысленно. В общем, оставалось радоваться, что я там единственным лохматым был, и никто ничего не унюхал. Ох, если бы знали остальные, как они все свои желания и мысли запахами выдают!... Ладно, не о том я.
В общем, ушел я к себе в номер, залез под ледяной душ - вроде полегчало, да так, что одна мысль осталась - спать охота. Упал в койку и вырубился намертво. Так до самого утра и продрых, не просыпаясь...

А утром проснулся, в качалку сходил, помылся-обсох-оделся- и все это не торопясь, ну, чтобы леди, по моим прикидкам, успела проснуться и в порядок себя привести - и к ней в номер. Мол, доброе утро, леди Ферлос, какие у вас планы на сегодня?...

0

23

Какой душ? Какая ванная? Тут бы сейчас поскорее добраться до кровати, не сменив конечный пункт на коврик возле двери. Кое как распрощавшись с эссенцием, первородная недолго думая над тем, чем бы ей еще заняться до сна, сразу же бросилась в объятия кровати. Вот так вот, не снимая одежды. Но полежав с пять минут все же почувствовала, что в грязной одежде, а тем более с грязным телом как-то оно не особо располагает к приятному и уютному сну. Да и она, вроде бы не настолько сильно устала.
Забравшись под душ, Ливетта максимально быстро смыла с себя всю грязь, которая скопилась на ней за весь день. Одежда же тоже полетела очищаться в стиральную машинку. И как только выбралась, то все, без всяких там фенов, только полотенцем прошлась, да так и нырнула в чистую и свежую кровать.
И эх, на удивление, на новом месте сон был весьма крепкий. От чего утренний подъем был весьма бодреньким. Хотя, признаться честно, вот просто так поваляться в кровати было. Но в стиральной машине, увы, ждала постиранная одежда, которую еще нужно было погладить, ну или, на крайний случай, хотя бы высушить.  А выпрямится как-нибудь прямо на ней. И на этой доброй ноте Ливетта опять откинулась на кровать. Все-таки по утру она такая притягательная.
Еще через час Тира по спартанским тренировкам, дабы не хотеть спать еще сильнее, быстро приняла душ, вытерлась, почистила зубы и напялила высохшую одежду. Все, теперь окончательно проснулась. Только заправив кровать и уже было собравшись выйти из номера в поисках еды или провожатого, Ливетта удачно натолкнулась на последнего.
- С добрым утром, - слегка улыбнувшись поздоровалась женщина, выходя из комнаты и запирая оную на ключ. - Так, в планах поесть, а потом бы и настоящих приключений вне города. Или не положено? - лукаво поинтересовалась первородная, с вызовом поглядывая на парня.

0

24

К счастью, дамочка моя уже одетая оказалась: мы в дверях ее номера нос к носу столкнулись, похоже, я к ней шел - а она ко мне. И хорошо получилось, а то, упаси деосы, пришлось бы ее будить... Или, еще хуже: я зашел, а она в одном белье рассекает...  Так, младший лейтенант, отставить такие мысли! К делу, к делу.
- Нет, - говорю, никаких "не положено", - а сам лихорадочно соображаю, что там можно дамочке предложить. Что-то там мне рассказывали на инструктаже, а у меня, как назло, из башки лохматой все вылетело. Ладно, сейчас что-нибудь придумаю, а пока предложил Ферлос позавтракать. А что, самое милое дело, а пока в ресторане сидим, я или вспомню, что надо, или с турфирмой свяжусь, они подскажут.
В общем, к тому времени, как с едой мы покончили и к кофе неторопясь перешли, я уже и вспомнил все, что надо, и с турфирмой связался - вобщем, был во всеоружии.
- Ну, смотрите, - говорю,  - Можно отправиться в горы, а уже там подобрать варианты на любой вкус. К примеру, в отеле номер снять. А можно - отдельный дом в горах, или вообще - с палаткой где-нибудь.
Расписываю я дамочке перспективы, а самому стыдно немножко. Потому что у нас интересных мест-то полно, а в горы мне самому хочется. Я там был только один раз, пару дней - и так меня, братцы, захватило это все! В общем, рассказываю я про перспективы, а сам прошу мысленно: "Давай в горы, ну давай, а...."

0

25

Все складывалось чертовски удачно. Теперь то можно было выбраться и за пределы города, где провести свое свободное время было бы замечательной идеей. Конечно, сразу после того, как позавтракают. Иначе на голодный желудок мало путного выйдет. Особенно, когда в животе постоянно что-то настойчиво урчит, напоминая о себе. Поэтому за завтраком госпожа Ферлос основательно напихала в себя еду, причем, в основном ту, которую поедают за обедом. И эх, любо дорого смотреть, как все эти нимфочки с мизинчик с такой завистью глядят на этот завтрак, даваясь своим кофе, творожком и водичкой. А Ливетте хоть бы хны, активный стиль жизни залог хорошей фигуры и близкой смерти нервов. В основном из-за того, что этот самый активный стиль жизни практически всегда связан с риском.
- В горы? - девушка несколько задумалась над предложением, вспоминая, в каких местах её хотелось побывать и были ли в нем горы. - На снежные горы или такие? Хотя, в любом случае можно попробовать. Отпуск в самом разгаре. А остальное на месте разберем, - бодро сказала травница, перекидывая сумку через плечо. Может быть на родине она бы и отпиралась от гор, но здесь Ливетта была туристкой и, наверное, если предлагают, значит это действительно стоящие место.
Следом шагая за эссенцием и несколько съеживаясь от такого количества камер видеонаблюдения.  Безопасность и все дела, но от них все равно как-то не по себе становится. Ощущение такое неприятное, что за тобой следят. Накинув капюшон на голову, первородная старалась не думать об этом и держаться ближе к своему провожатому. С ним как-то было безопасней в незнакомом городе. А в голове почему - то всплывает воспоминания, когда ночью перед вылетом она столкнулась с неизвестными ей. И только сейчас до нее дошло, что они ведь скрывались и явно бежали неспроста. Но почему это воспоминания настигло её прямо сейчас, Лив было непонятно и казалось странным.

0

26

- Горы там и со снегом, и без снега. Самая высокая гора - пик Лау - семь с половиной тысяч метров надо уровнем ординара, так что там, кстати сказать, может быть холодно. У вас теплая одежда есть? - спрашиваю, а сам с ужасом думаю, а не придется ли сейчас с дамочкой по магазинам шляться, теплые курточки-штанишки ей покупать? - Там знаменитые горнолыжные курорты, к нам постоянно туристы с других планет прилетают, отдохнуть. Значит, решено? Идем, собираемся?
Пошли мы обратно в номера свои подниматься, и тут меня как по башке моей лохматой стукнуло: все чудненько, конечно, а на чем мы добираться будем? Монорельс, конечно, вариант, но вроде есть какие-то правила на этот счет.... Или нет?
Ничего не попишешь, пришлось звонить в "Звездный свет". Они, наверное, уже все на свете прокляли, что с дебилом вроде меня связались, а с другой стороны, вдруг больше меня к такой практике привлекать не будут? Скажут - все, мол, хватит с нас такого счастья.
Угу. Позвонил.
И тут оказалось, что моя Ферлос - не просто так себе дамочка, а из Коалиции. И по каким-то особым соображениям, не то правилам, ей надо транспорт выделить. И класть с прибором на то, что она как частное лицо прибыла, положено - и все. И кто должен ее транспортом обеспечить? Угадали? Правильно, я! И что теперь? Рожу я вам его, что ли?
Короче, картина маслом. Леди Ферлос у себя в номере вещички складывает, а я в панике названиваю куратору: а-а, все пропало, дайте транспорт, а то тут положено, и турфирма все профукала... Излагаю я это все, а сам думаю: может, раз такой разговор, меня снимут с задания, и кого другого пошлют, поопытнее и попредставительнее? Как бы не так. Хорошо хоть, транспорт обещали. Я, правда, так и не поняло, какой: сказали, просто - "обеспечим, ждите, в течение часа будет". А кто будет, что будет - неизвестно...

0

27

- Шеф, а можно личный вопрос? - С широченной улыбкой интересуюсь у командира. Ну, а что еще делать, если военную авиацию кто-то путает с авиалиниями Циркона? Только улыбаться.
- Ну? - Ему сей факт тоже удовольствия особо не добавляет, но и поделать ничего Кейр не может - приказ сверху "всячески содействовать".
- Ну...- Улыбка становится совсем крокодильей. - А шашечки на борту когда рисовать будем?
- Вали уже давай. - Махнул рукой в ответ командир, пряча смешок. Видимо тоже представил "Саламандру" с характерной черно-желтой полоской. - Таблетку уже проверили, можешь сразу взлетать.
Дожили. Нет, я ничего не имею против того, что с дежурства могут сдернуть в любой момент и отправить черту рога ломать, работа такая. Но блин, как пилота глайдера для какой-то туристки? Это... обидно как-то даже. Ну, или смешно, если посмотреть с другой стороны. Да еще эта "таблетка"... Ну, не люблю я машины, у которых две трети бортовой электроники призваны не дать дятлу за штурвалом впечататься в землю. Чувствуешь себя как в какой-то детской коляске. Все это в который раз прокручивается в голове, пока я одергиваю рубашку, чтобы та не цеплялась за кобуру - странноватое сочетание конечно, светло-бежевые джинсы, серая рубашка, короткая куртка в тон джинсам, очки на лбу и здоровенная, почти на все бедро кобура, но раз сказали "в гражданке и с оружием", значит сойдет. Да и стоит признать, для сопровождения куда лучше формы - с оружием много кто может таскаться, начиная от корпоратов, и заканчивая курьерами.
Убедившись, что с виду все нормально, плюхаюсь на переднее сиденье и вывожу экран прокладки курса. Так, адрес есть, карточка на непредвиденные расходы есть, телефон академщика тоже, ничего не забыла. Вбивая точку назначения, и глайдер с легким шуршанием отрывается от взлетной полосы и уходит в небо. Немного подумав, все же настраиваю синхронизацию с его бортовым компьютером - автопилот автопилотом, но так мне спокойнее.
К слову о академщике, похоже мы с ним сородичи, мало еще у кого бывают такие трудновыговариваемые имена. Уже набирая его номер прихожу к выводу, что злиться в общем-то не на кого, разве что на дипломатический этикет, но у него и без меня хватает ненавистников.
- Это ваш транспорт, расчетное время прибытия десять минут. Сажусь на стоянке у гостиницы.
Оставив глайдер на стоянке, поднимаюсь через фойе гостиницы - благо идентификатора личности хватило, чтобы никто не прицепился к стволу - и уже в коридоре нахожу "клиента", ну и сопровождаемое лицо. И кстати - я угадала, Рраа тоже фурри. Насчет туристки гадать неохота, вариантов много.
Доброго утра, я Рил'ян, ваш пилот на ближайшее время. - Кивнув, представляюсь. - Лучше просто Рил.

"Таблетка"

http://sg.uploads.ru/4X0ed.png
"Таблетка" - жаргонное название легких глайдеров, возникшее из-за их формы. Существуют в десятках моделей, начиная от дешевых и широкодоступных моделей и заканчивая спортивными одноместными машинами, стоящими небольшого состояния. Конкретная модель - шестиместник, близкий к "представительскому" классу. Надежен, достаточно быстр, и крайне скучен из-за почти полностью автоматического управления.

Отредактировано Рил'ян (16.04.16 23:39:35)

0

28

- Горы так горы. Если честно, то я не помню, - девушку несколько озадачил этот вопрос. Она, конечно, основательно собиралась в это путешествие, но похоже не предусмотрела взять с собой более теплую одежду. Это ладно, если у нее еще будет переносимость холодных температур. А если нет? То щеголять в том, в чем приехала и сверху теплая накидка - единственная тёплая вещь, которую нашла леди Ферлос при разборе своей сумки. Н-да, не густо. «Похоже, что все-таки придется покупать горнолыжный костюм. Эх, жаль, что магией пользоваться нельзя, тогда бы могла его себе наколдовать».
Выходит с поникшей головой и так виновато смотрит на Раа. - У меня нет теплой одежды. Придется в магазин заехать, - ей самой не нравилась идея шататься по магазинам и выбирать, поэтому пообещал купить себе все необходимое в первом же магазине. И плевать, если он будет стоить дорого или будет розовым, главное побыстрей закончить.
- Ого, личный транспорт? С чего бы это интересно, - удивление девушки было весьма и весьма большим. Ну хотя бы от того, что в подобные ситуации редко попадала и просто банально не знала, как себя сейчас вести. - И вам доброго. Я надеюсь, что не будет проблем, если мы заскочим ненадолго в магазин со спорт товаром? - все чудесатей и чудесатей. Она даже чувствовала себя не в своей тарелке, хотя это было несомненно приятно такое внимание. "Представиться забыла. А ну и ладно, все равно, наверняка, уже знают". И раз уж транспорт был подан, и все были вроде как собраны, то Ливетта без приглашения последовала вниз, выбираясь из гостиницы, чтобы поскорее посмотреть, что за самолет там предоставили ей. И, мягко говоря, леди Ферлос прибывала в некоем шоке. Учитывая, что для этого антиквэрума всякие технологии были просто сверхсложными, как например телефон, то эта машина была просто апогеем. Интересно было только за какие такие дела да такой транспорт. «Или знают, что я из Коалиции и все только поэтому? Кхем, даже так, это слишком странно». Но, как говорится, даю бери, бьют - беги. Поэтому можно и попользоваться такой возможностью пока она есть.

0

29

Две дамочки. Две. У меня и с одной-то проблемы возникли... некоторые личные, а когда их двое? Правда, летунья - из наших, но тут не сразу и поймешь, лучше это или хуже. Ладно, по ходу дела разберемся.
Поздоровался я с этой Рил'ян, сначала за руку. потом обнюхались - носами коснулись, и я не просто из вежливости это сделал. типа, мол. положено. Просто я таких мохнатых, как эта дева, не видел ни разу. Странный запах какой-то. Не неприятный, а странный. Послушал, что дамочка моя скажет - откуда я знаю, как она отнесется, вдруг ее что-то не устроит? А она, вижу, как-то не то, чтобы насторожилась, но, видимо, удивило ее что-то. И, хвостом чую, надо спасать положение.
- Леди Ферлос, - официально так говорю, со значением, - Личный транспорт вам по протоколу положен - ну, если учитыват, где вы работаете. Вы, конечно, частное лицо, но все-таки... А что пилот военный... Так тут претензии к турфирме, которые вовремя вопрос не решили. Пришлось мне своими силами нам транспорт добывать. Так что... - и руками развожу - мол, не обессудьте, так оно получилось, мы здесь вовсе не при чем, и вообще, как лучше хотели.
А оказалось, что "как лучше" - это отправляться за покупками. Я уж таких ужасов про туристок и закупки наслушался, что ждал мировой катастрофы и локального конца света в одном отдельно взятом городе. Но - нет, обошлось. Все-таки Ферлос - своя в доску.
В общем, закупились, погрузились, летим.
"Таблетки" эти - вещь, конечно, комфортная. Удобная, тихая, быстрая и все такое. Обзор - отличный, как раз пейзажами любоваться. Уж не знаю, правда или нет, но, говорят, есть модели, у которых и нижний обзор включать можно. Не знаю, как по мне, так это - для любителей экстрима, мне бы, наверное, не понравилось.  А так, из окошка вниз глянуть - самое то.
Жаль, что сейчас время неподходящее, а то можно было бы попросить Рил'ян для начала пройти вдоль Лосса, чтобы показать Ферлос,как приливная волна вверх по реке идет. Зрелище, надо сказать, потрясающее, да и наблюдать его лучше сверху, с расстояния. Вблизи - стремно, честно скажу. Ну, дай-то бог, еще полюбуемся.
Хотя мне больше горы интересны, так что я все вперед пялюсь - когда там снежные вершины на горизонте встанут. А если дамочки мои поболтать хотят - так я только "за"...

0

30

Ну, не даром говорят - у всех свои тараканы в голове. Впрочем, может для "волков" в этом есть смысл - у них вроде обоняние куда лучше. Пора бы возвращаться к делам моим скорбным, к туристам то есть.
- Меня к вам прикрепили с формулировкой "до дальнейших приказов", так что вопрос времени не столь важен, я полагаю. - А что тут еще сказать? От радости прыгать если честно не хочется, да и выдумывать что-то тоже. Зато я знаю, кого надо благодарить за такие вот сюрпризы. Не, не Рраа, а турагенство, которое решило взять и сплавить эту особу на наши головы. Интересно, с чего вдруг?
Благо с покупками разобрались они довольно быстро, и можно было уже выбираться за город.
Повернувшись на сиденье боком, вывожу для них почти метровой ширины карту с иконками-обозначениями всяких достопримечательностей, курортов и прочего.
- Куда-то конкретно летим, или еще не определились? В принципе, мы ничем не ограничены, батарей мне почти на кругосветку хватит.
Правда, за это время они тут уснуть успеют, на сверхзвук мне на этой летающей коляске не выйти. Но стоит отдать должное - аккумуляторов ей хватает очень надолго, не в пример нашим "птичкам".
Одновременно с этим, внешне не подавая виду, представляю образ Рраа, и мысленно замечаю:
- Слева-снизу кстати одна из башен дальней связи, днем не заметно, а вот ночью из-за сигнальных огней смотрится красиво.
Впрочем, нафиг ему это надо, и так знает скорее всего. А вот проверить, не балуется ли телепатией его подопечная стоит - хотелось бы про нее поспрашивать, да не всем при ней интересоваться стоит. Если среагирует - значит лучше воздержаться от вопросов.
И спустя пару секунд говорю то же самое, но уже вслух - мало ли, он что-то спросит, не сразу среагировав на то, что я мыслеречью пользовалась.

Отредактировано Рил'ян (18.04.16 21:53:41)

0

31

Не, ну положен, так положен. Не отказываться же от удобств, когда тебе их чуть не насильно под нос суют.
- А меня это должно смущать? - недоуменно поинтересовалась Ливетта. Ей в принципе не мешал тот факт, что их пилотом будет военный, так еще и девушка. Долетят без проблем и ладно.
А вот то, что с турфирмой непорядок - это не красиво получилось. Вроде бы и по их прихоти Ливетте предоставили такое спец обслуживание, а с другой стороны этим занимались не совсем они. И теперь они якобы работу свою выполнили, но в реальности просто перекинули её на плечи других. «Мда, может покумекать потом с ними, что так дела не ведут?» - отдыхом то она довольна, а вот осадок остался.
- Ладно, мы вроде как определились, что летим на пик Лау, - пилот показался Ливетте какой-то странной. Молчит постоянно и говорит только по делу. Первородной казалось, что фурри более разговорчивые. Она вообще их сравнивала с домашними пушистыми зверьками, такими мохнатыми, мягкими и всегда жизнерадостными. Не в обиду эссенциям, конечно же. Просто уже давно сложилось такое впечатление. А тут тебе раз и детские фантазии рушатся считай, что в один миг. - Ты может быть с нами хочешь? - как бы невзначай поинтересовалась Тирайна, не спуская взгляда с пейзажа. Все так и на технологичной планете было на что посмотреть. Все такое не знакомое дает ощущение полной свободы, которую девушка желает получить. - А нам долго лететь до этих гор? - в принципе, если до них добираться еще достаточно долго, то можно было бы и еще какие места посетить. Их ведь наверняка было здесь много.
А что до телепатии, то Ливетте по большей части мешали подавители магии. Хотя, если все же они исключали возможность пользоваться исключительно магической энергией, а не владением телепатии, то тогда, возможно, что Ферлос просто и дела не было до чьих-то мысленных общений. Вдруг секреты или еще что-то, что не должно было бы касаться ушей антиквэрума.

Отредактировано Тирайндерия (19.04.16 15:34:12)

0

32

И вот - внимание, вопрос! - как нам теперь решать вопрос с субординацией? Потому что Рил - пилот, значит, минимум - лейтенант. А я - сержант. Но, с другой стороны - она нам придана, а не мы - ей. в общем, завис я на этой мысли, и так ее жую, и этак... как будто ничего более важного нету. И тут чувствую, на виски давить начало. Это я уже знаю, что такое, это кто-то из моих дамочек мне протелепать что-то пытается. А у меня - и это, братцы серьезная проблема - с телепатией дела не ахти обстоят. Нет, я могу, но это - работа, если вы понимаете, о чем я. В смысле - тяжело, сложно, башка болеть начинает. В бою получается, химию никто не отменял, а вот в мирных условиях ради приватного разговора боевой дурью обкалываться - нет, спасибо!
В общем, так я и не понял, кто это был и где. Ну да неважно, главное - мне письмо от турфирмы свалилось, да такое, что я не мог его не озвучить: прокашлялся я этак... со значением - вроде как "слушайте сюда, сейчас будет важная информация доведена" и подчеркнуто-официально, стараясь сделать каменную рожу, говорю:
- Леди Ферлос! Турфирма "Звездный свет" приносит вам официальные извинения за не предоставленный вовремя транспорт и готова в качестве компенсации оплатить ваше недельное пребывание в любом из отелей комплекса Лау. Турфирма надеется, что эта небольшая накладка не испортит вашего пребывания на нашей планете, - тут я не выдерживаю и фыркаю, - Перевожу на человеческий язык: они испугались, что вы оставите плохой отзыв о фирме и решили, что отель будет дешевле, чем репутационные издержки. Поэтому - послушайте совета - выбирайте "Лау-люкс" или "Ледяной дом". я не спец, но, говорят, это самые дорогие и шикарные отели тамошние.
Нам-то с Рил все равно люксы не светят: будем жить в общаге для сопровождающих, мне ребята рассказывали. Условия там, конечно, не на уровне лучших отелей планеты, но кормежка хорошая, спортзал есть, бассейн есть - а что еще надо?
- Сколько лететь? Это к пилоту нашему вопрос, - я-то знаю, что на небовеой технике это - несколько часов лету, но "несколько" - это и два часа может быть, и четыре, тут все от скорости зависит, от погоды, опять-таки... В общем, пусть специалист на такие вопросы отвечает.

0

33

Потратив на мыслеречь еще несколько секунд прихожу к выводу, что "аппарат абонента выключен" и так далее. Невольно дергаю кончиком уха, но особенно не удивляюсь, всякое бывает, да и если будем работать дальше время поговорить найдется.
Ага, теперь понятно, кого именно мне стоит благодарить, за то что я вообще тут. Впрочем, турфирмы порой и не такое откалывают, да и может действительно случайность. Ну да, конечно, а еще в новостях никогда не врут.
Не удержавшись фыркаю под нос.
- Ну, косячить они умеют, спорить не буду. - Чуть запоздало правда понимаю, что продолжение в духе "а вот кому исправлять" напрашивается само. Чуть поморщившись предпочитаю промолчать, чтобы не ляпнуть еще чего-то.
Все-таки, у этой Ферлос отпуск, или еще что, не хочу настроение портить, все таки, мое настроение это мое дело. Хотя, если подумать, то при везении и там отлежусь.
- А смотря как, если напрямую и повыше залезть, то два тридцать восемь, если сделать небольшой крюк через каньоны вот здесь. - Провожу пальцами по карте, оставляя линию синего цвета.- В принципе, это один из туристических маршрутов, вот фотографии, если интересно.
http://s4.uploads.ru/g05km.png

А, пусть будет что вспомнить потом Фелрос, места там действительно красивые, хотя и погода нередко портится, но сейчас по метеосводке все в порядке. Захочет - крюк сделаем, не захочет - ну, ее дело.
- Если с каньонами, то уйдет около трех с половиной - четырех часов, как по ним лететь.

0

34

“Значит еще не все потеряно”, - удовлетворенно вздохнула г-жа Ферлос, выслушав любезно зачитанное письма. Теперь двумя проблемами меньше: поиском жилья и жалобы на турфирму. А удобно, конечно, что они могут замять такие неприятные ситуации подкупом клиентом. Ливетта, конечно же, ничего против не имела. Тем более что из такого казус она сама вошла в неплохой такой плюс, раз можно выбрать отели люкс класса.
- Остановимся, пожалуй, в ледяном доме, - чисто из интереса - почему он так называется? Действительно весь такой из снега или это просто очередное ‘красивое’ название? И раз уж эти два отеля все равно люкс класса, то особо метаться в выборе не пришлось.
- Значит можем и на каньоны посмотреть, - посмотрев на предоставленные фотографии Ливетта загорелась идеей все же посетить эту местность.  Тем более, что большой разницей между двумя маршрутами женщина не заметила, а раз так, то можно было провести время в полете с наибольшей пользой. Когда кто-то говорил, что антиквэрумы от природы любопытны, то был почти абсолютно прав.  По крайней мере, Тиру, несмотря на её приверженность больше к злу, интересовали пейзажи этой планеты.
- Хм, а может что-то интересное расскажите? Или истории из жизни или службы вспомните? А то нам ведь не так уж мало ехать, - предложила Ферлос, когда ситуацию медленно приближалась к неловкому молчанию. Надеяться, что эти молчуну начнут травить анекдоты или байки, не стоит. Они все-таки были приставлены, как сопровождающие, а не, как очередное развлечение для дамочки из Коалиции.

0

35

Ох-ох-ох, что же я щенком не сдох.... Теперь дамочка захотела интересных рассказок. А о чем рассказывать? Нет, историй-то всяких много было, и смешных, и не очень, но, во-первых, я ж не знаю, что этой Ферлос интересно будет, а во-вторых.. Эх, да что там говорить, у меня из головы все,что при дамах рассказывать можно, вылетело напрочь, и осталось только то, что в приличном обществе даже по пьяной лавочке не озвучить. Сижу, в итоге, молчу, а в башке лохматой одна мысль вертится: ты, дубина, хоть что-нибудь скажи, хоть два слова, потом, дай-то Создатель, разговор сам завяжется...
И тут всплывает у меня в голове одна история. Правда, она про авиацию, из тех, что Рил лучше бы рассказывать, ну да ладно, тут, главное, начало положить.
- Проходили мы как-то совместные тренировки в летунами, - киваю на нашего пилота, - И была там такая история... Наших же, десант, тоже некоторых пилотировать учат, причем - на совсем старых моделях, без ВР-контроля. Ну, на случай, если совсем все плохо... И вот идут ночные полеты на перехват воздушной цели. В какой то момент руководитель полётов запросил перехватчик:
- Семнадцатый, доложите обстановку.
- Я семнадцатый, высота пятнадцать тысяч, скорость тысяча восемьсот, в кабину кто-то заглядывает...
Руководитель полётов вытаращил глаза:
- Семнадцатый, вас не понял. Повторите.
- Я семнадцатый, высота пятнадцать тысяч, скорость тысяча восемьсот, в кабину кто-то заглядывает.
Руководитель полётов прикрыл рукой микрофон и: спрашивает у окружающих:
- Ребята, что делать?
- Сажай его, психа, скорее, скажи, что цель передана другому перехватчику.
- Семнадцатый, вам задание отменяется, вам возвращение на базу.
- Вас понял, иду домой.
Через некоторое время руководитель полётов опять запрашивает:
- Семнадцатый, доложите обстановку.
- Я семнадцатый, высота десять, скорость тысяча, в кабину кто-то заглядывает.
- В управление не вмешивается?
- Управлению не мешает.
- Масти, ты только не волнуйся, такое бывает, со мной тоже было. Садись аккуратненько, мы тут с ним разберемся.
Сел он нормально. Естественно, что на полосе его уже санитарная машина ждала. Начали выяснять, что к чему -и разобрались. Оказалось, что техники, перед вылетом, не сняли с крыла закрепленный около фюзеляжа трапик – полосу авизента, армированную стальной проволокой. Его на крыло кладут, чтобы обшивку не поцарапать. Во время полёта встречный поток воздуха трепал конец коврика и периодически он поднимался до уровня кабины. В ночном полёте, лётчик смотрел в глубину кабины, на приборы - ВР-шлема-то на нем не было, я ж говорил, что они условия полета специально усложняли! - но боковым зрением он иногда улавливал какое-то мелькание. Разбираться ему было некогда и он продолжал выполнение задания, но, как человек дисциплинированный, доложил командиру об особых обстоятельствах полёта. (История реально имела место быть в 709-х годах прошлого века)
Вот уж не знаю, интересно это было дамочке, или нет, или, может, мне вообще молчать в тряпочку надо было, а не нести всякую чушь? Ничего, десять минут позора - а потом, насколько я понял, как раз каньоны начнутся и мы больше на природу будем пялиться, чем языками чесать. Надеюсь.

Отредактировано Вуарраа Ра (24.04.16 13:53:15)

0

36

Все же одновременно искать в Сети экскурсионную лекцию по геологии каньонов, слушать разговор за спиной и в то же время приглядывать за автопилотом без полной синхронизации немного сложно. Но вроде бы получается.
Коротко усмехаюсь уголком рта на историю Рраа.
- Ну, хотя бы теперь буду знать, что кто-то это в жизни повторил, как байка она еще во времена моего инструктора по летной считалась седой легендой. Кстати, из чистого любопытства - во что вас там запихивали? "Асколотль" или "Лунь"?
Первыми на ум приходят именно эти, как их в прошлом называли "многоцелевые штурмовики", которые теперь в основном стоят на складах - разве что у полиции да береговой охраны остались, слишком они малоподвижны для реального боя. Та же "Саламандра", на которой я летаю, хотя и моложе лет на пятнадцать и тяжелее на десяток тонн, но выигрывает у них во всем, только десант в нее не утрамбовать. По правде говоря, я даже особенного смысла не вижу в такой подготовке - на перегоне из пункта А в пункт В хватит и автопилота, а в бою эти парни станут смертниками - реакции просто не хватит, чтобы успеть прочитать информацию о типе угрозы, выбрать вектор уклонения и рвануть рычаги. Хотя, если всю ПВО задавить, то справиться должны...
Дернув ушами я как будто вытряхиваю из головы непрошеные мысли. Не надо сейчас тащить за собой работу, от знания о ней Ферлос явно лучше отдыхаться не станет.
Пока программа увязывает карту с звукозаписью исходя из проложенного маршрута - я не стала выпендриваться и просто влезла на туристический - задумываюсь, что можно такого вспомнить, что и рассказать можно, и послушать будет интересно. В какой-то момент понимаю, что улыбка у меня сейчас "от уха до уха", как буланимы говорят.
- История не совсем моя, один... знакомый - Все таки, знать совсем все им ни к чему, это личное. Тем более, что к истории это отношения не имеет.- на Вэлсадрии рассказывал. Из разряда "романтики далеких гарнизонов". Если вкратце, он взводом охранения на одном из резервных космопортов армейских командует сейчас, ничего важного в общем-то нету там и не ыбло с момента постройки, вот туда новобранцев на подготовку и отправляют. Хотя в местных горах и десантников готовят. В принципе о них речь и пойдет.
Делаю короткий, как раз чтобы выкопать в бардачке бутылку с водой и сделать пару глотков, перерыв, невольно вспоминая Каэра. На пол головы выше меня, каштаново-коричневого окраса, но меня при первой встрече удивило больше всего другое - такие как я и на Цирконе редкость, а уж там так вообще, не белая, а радужная ворона. Он впрочем, удивился наверное не меньше.
- В общем, под вечер, решили они с командиром роты пополнение "выгулять", вытащив их к периметру десантников, и обратно, проверить на талант закапываться в землю в целях маскировки. По тихому - по идее, им периметр нарушать там нельзя, ничего страшного в принципе, но пистон сверху и гора бумаг гарантированы, если обнаружат. Ну и по шее получить можно от "объектов наблюдения", в порядке "задержания неизвестных" пусть и почти в шутку. 
Заложив руки за голову вытягиваюсь на сиденье и сдерживая улыбку продолжаю.
- Датчиков там по сути и не было, так что почти до забора они доползли спокойно. А вот потом начались приключения - караульные прожектора включили, и давай шарить по кустарнику с подлеском. Чудом они в мертвую зону успели проскочить. Лежат, думают что делать - через полчаса прожекторы хоть и успокоились, но незаметно не уйти, а тут еще и туман поднялся и совсем прохладно стало. Да и из пополнения у кого-нибудь нервы сдать могут - вскочит и все. пиши пропало. Тут правда, Каэру повезло - в голове щелкнуло, что второй капитан сейчас тоже на дежурстве, и можно что-нибудь сообразить.
Не удерживаюсь от короткого смешка - я эту историю в сумме слышала раз пять, но все же. Конечно, может дело в том как ее рассказывал Каэр, которого вместе с Ваттом потом долго ей стебали, хотя и дружелюбно, но все равно.
- В общем, по трубке вызванивает он дежурного по части. - Прокашливаюсь, и сделав короткое пояснение продолжаю рассказ:
- Разговор что называется в лицах, дословно.
- Заместитель оперативного дежурного по обьекту капитан Ватт! Слушаю!
- Не ори, капитан, дело есть...
- Хрен сварился, надо съесть?
- Не так все просто на этот раз, придется попотеть. Твой самокат на ходу?
- На ходу, а что?
- А то, что тебе нужно встать на него, и прокатиться до кпп десанта и устроить им шоу у фонтана. Они повернут прожектора и мы с группой уйдем в подлесок. Мы уже полчаса тут под забором у них лежим...
- Понятно. Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. Засекай время, через двадцать минут буду.
- Заметано, только без ненужного риска...
- Я артист, а не каскадер, и я начинаю.

Прокашливаюсь опять, и допив свою бутылку вытаскиваю еще две и протягиваю назад.
В общем. зеленым втолковал он, что "окно" в три минуты у них будет, как прожектора задергаются. Те поняли хорошо. Лежать и мерзнуть надоело всем.
То, что сделал Ватт у ворот контрольно-пропускного, из-под забора не было видно, но факт есть факт - прожектора нервно задергались на дорогу. Они рванули в подлесок, и тут один из новеньких со старта падает лицом вниз с тихим воем. Разбираться некогда, схватили его под руки и волоком до деревьев. Ногу отлежал, как выяснилось потом. Остался только шорох в вечерних сумерках, но и он вскоре затих. До базы доскакали без происшествий. Бенефис Ватта они так и не увидели, а посмотреть было на что, потом знакомый Каэра из инструкторов десанта рассказал, потому что сам капитан стеснительно отмолчался.

Оборачиваюсь, одновременно понимая, что в целом, для гражданской Ферлос оно может быть скучно, и я тут как дура распинаюсь перед ветровым стеклом. Рраа может даже и слышал продолжение - не удивлюсь, если и на Цирконе кто-то растрепал про такое.
- Но все это в общем-то прелюдия к дальнейшему, чтобы объяснить что и почему. А было вот что, жаль записи камеры они потерли.
В белом исподнем, весь летящий, как херувим на параде, перепоясанный портупеей с ракетницей, Ватт подкатил к пятачку перед кпп десанта и стал, нарезая круги, петь в полный пьяный баритон "Сердце краса-а-а-авицы склонно к изме-е-еее-ене и к переме-е--еее-ене, как ветер мая! Клятвами страстными-и-и-и сердце-е-е-е взволнуу-у-ует... Уффф! Этими ж губками... Ффухх... Лжот и цалует!", паля из ракетницы время от времени. Эти алые всполохи мой друг и видел вдали, оборачиваясь. Допев арию, исполнитель перевел дух, утерся, бодро развернулся и, как ни в чем не бывало, покатил на своем чудовище - сама видела, там какой-то давно снятый с производства вездеходный байк - обратно по нашему гладкому асфальту. Говорят, часовой у ворот попал в санчасть с подозрением на открывшееся выпадение прямой кишки, так он смеялся. 

Все же сдерживаю смех, и заканчиваю:
В общем-то, если есть желание - я скинула в бортовой компьютер экскурсионную программу про эти каньоны, если кто хочет послушать, то в подлокотнике есть небольшой дисплей, на нем выберите ее, и воспроизведение запускайте, привязка к карте там автоматическая.
Пока на задних сиденьях заняты своими делами я снова вспоминаю Каэра - на самом деле, я бы на его месте очень быстро начала хандрить, такие случаи там без преувеличения - уникальны. Да и он сам говорил, мол про тебя - "внизу безопасно. но все-таки душно".

ТыкЪ

История реальна и имела место быть на складской базе в Подмосковье. Имена изменены, реалии адаптированы.

Отредактировано Рил'ян (25.04.16 01:51:02)

0

37

Вот тебе раз. Ферлос и не надеялась, что они «исполнят» её маленькую просьбу. Скорее ждала, что-то типа отмазки, мол, интересных историй нет или что-то в этом духе. А тут тебе раз и два. И главное они интересные и забавные были. Ферлос слушала с интересом, стараясь ни на что не отвлекаться, дабы не сбиться с мысли. Девушка от души посмеялась.  Рассказчики хорошие и истории интересные.
- У вас, оказывается, тоже бывают такие забавные ситуации, - сквозь смех говорила целительница. Ей вообще казалось, что жизнь в технологичных городах до жути скучна и не интересна. Собственно говоря - мнение обычного обывателя, не интересовавшегося ничем, что было дальше его носа.
- Хотела бы я посмотреть на все это. “А у меня даже ничего интересного нет, чтобы рассказать” - слегка расстроенная таким упущением, Ферлос забрала предложенную воду, которую она не забыла залить в себя примерно наполовину и забыв, что у самой лежит пол литровая фляга с водой. Ну с кем не бывает.
Из предложенных экскурсионных программ девушка выбрала, как ей казалось, самую интересную. Уткнувшись в дисплей, Тира так и провела за ним всю оставшуюся дорогу, разве что активно поглядывая что же все-таки они иногда пролетали.
- Мы прилетели? - удивленно спросила Ветта, даже позабыв о том, что они сейчас были в полете. Все-таки прогресс - это штука такая, что забудешь про все на свете, особенно про время, пока будешь в нем пребывать. А еще и природа. Метаешься меж двух миров, не зная какой из них интересней, в итоге запыхавшись наблюдать за обоими сразу напрочь позабыв о времени.

Отредактировано Тирайндерия (25.04.16 23:26:45)

0

38

Господа, вам сюда!

Эпизод завершен

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен