Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Нянька для домашнего питомца мастера Уайт

Нянька для домашнего питомца мастера Уайт

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Сиверика, город Такамацу на четвертом материке, здание театра "Белой вишни", 3002 год, время суток: ближе к полудню

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛарс Тиз, Ксэр Кастур

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для свободного вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут бовые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/qj7fTzum.jpg

https://i.imgur.com/WKqpA5km.jpg

Описание

День театра “Божественная комедия" начался со скандала, крика и хлопанья дверями. Мастер Уайт решил, что до Биорторуса нужно заглянуть на Сиверику и принять участие в кубке принца Микаса в стандартной программе, а так же представить пару уже не новых, но эффектных спектаклей местной аристократии.
Ларсу Тизу, то- есть мне, совсем не понравилась идея занять место Анатоля Дизита, который в двух из трёх спектаклей играл главную роль. Я не хотел учить текст, я не хотел играть с Сакурай Мэгуми. Да и вообще я не люблю такие резкие смены маршрутов. Единственное, чему я был рад, так это соревнованиям. Уайт хотел все сделать по-своему.
Я, хлопнув дверью, ушел в неизвестном городе, в не известном направлении. Меня пришлось искать, что взбесило нашего маэстро. Он распорядился найти для меня надсмотрщика, который найдет наглеца- беглеца, вернёт его театру и до отъезда проконтролирует наличие этого проблемного вампира в театре до отъезда.
Работа щедро оплачивалась и занимала времени до 6 недель.

Отредактировано Ларс Тиз (12.11.2019 13:16:05)

0

2

- чего? - я не верил своим глазам- что?! Какого черта?!- заорал я и вылетел из своей комнаты. Я примчался к нашему режиссеру и затарабанил в дверь. Мне открыли не сразу. Совсем сонный Жилиар Барсо, в смятой пижаме, вышел посмотреть кто там ломится в дверь и удивился, что этим кем- то был я
- чего ты шутишь в такую рань, Тиз? Еще- он посмотрел на часы- нет и семи утра. Что тебе опять не нравится?
- мне все не нравиться- гаркнул я и без спросу вошел в комнату. Комната была такой же, как моя, по стилю интерьера и по бардаку. Разница лишь в том, что его люстра не использовалась, как крючек для галстуков. Я резко развернулся и ткнул парню прямо в лицо список ролей- какого черта без моего ведома меня ставят на главную роль?!- я пенился, злился, бесился и хотел его покусать. Вместо объяснений я получил абсолютно равнодушную реакцию
- а, ты об этом- протянул все ещё сонный, но уже начинающий шевелиться, режиссер.- вчера на совещании Маэстро так решил. Сказав, что Анатолю пора уступить талантам дорогу и заняться плотнее школой. Что ему расти уже не куда и пора делиться знаниями и выращивать наследников театра. Вот и решили, что лучше всего на эти роли подходишь ты.- этот парень меня всегда нервировал таким отношением, но это его личность, тут ничего не сделаешь.
- ясно- прорычал я и вышел за дверь, громко ею хлопнув.
Ещё было слишком рано, чтобы Маэстро встал, и я вернулся к себе.
Нас разместили в гостинице рядом с театром.
Город начинал просыпаться и я решил прогуляться, чтобы остыть перед репетицией. Обследуя окрестности, я набрёл на булочную, где купил, только что из печи, пирожков со сладкими начинками и, найдя в местный магазинчик- молоко.
Вернулся. Соорудил себе завтрак и накидал таблеток в молоко, чтобы к обеду была готова кровь.
Наевшись, но оставаясь злым, я пошел в театр. Оказалось, что я опоздал. Традиционно. И так же традиционно меня Айя начала распекать, мол, я сволочь последняя, заставляющая всех ждать.
В ответ наорал на девочку, срываясь по поводу изменений в ролях. Как раз в этот момент пришел Уайт.
- что за вопли, дамы и господа?- размеренным, мягким и властным голосом спросил Маэстро. Айя бросилась жаловаться на меня.
- маэстро, Ларс снова вредничает и возмущается, что изменён список исполнителей. А еще- она зло зыркнула на меня- он вечно опаздывает. Маэстро погладил девочку по голове и улыбнулся
- Ларс, дорогой друг, что же тебя не устраивает?- мягко, словно к любимому ученику, обратился Уайт ко мне.
- меня не устраивает вот это- я сунул ему список- вы хоть понимаете сколько учить мне придется?
- да, но ты это сделаешь.- улыбнулся он.
- нет.- твердо ответил я
- что?- доброта и тепло, словно корова слизала, испарились и лицо стало холодным.
- я отказываюсь играть эти роли.
- я не спрашиваю тебя, Ларс, хочешь ты играть или нет. Ты будешь.- так же твердо ответил Маэстро.
С этого начался скандал. Мы минут десять выясняли отношения, после чего я понял, что все бесполезно. Я понимал, что выбора может и не быть, но решил уйти с репетиции. Я хлопнул дверью и ушел из здания театра.
Оказалось, что так быстро, что меня не успели́ задержать.
Погода была ясная, холодная (северный город поздней осенью). Я был одет в теплые туфли, джинсы, теплый и удобный свитер, а сверху песочно́е пальто с объемный шарф, который закрывал меня почти до макушки.
Надутый и злой я шел по улицам бурча под нос. Когда почувствовал, что начинаю уставать, я уже начал успокаиваться и становиться более адекватным. Непроизвольно устроив себе выходной, я решил полазить по городу, чтобы познакомиться с ним.
Увлекшись, я не обратил внимание, что ночь меня настигла. Всю ночь я бродил по улицам, заходил в кафе, бары и рестораны по надобности. Рассматривал витрины.
Рассвет я встретил на одном из высоких этажей города. Звезда вставала величественно из- за горизонта, а я стоял опираясь на перила и щурился́ от света.
Я понятия не имел, что из- за моего ухода поучился переполох. Уайт отправил нескольких ребят искать меня. Они не нашли.
На этом Маэстро отправил двоих с самого утра найти наемников не из гильдии, чтобы не уточнять кто́, почему и зачем. Он хотел найти меня и привязать на шнурок.
Двое несчастных Рей и Горан решили расклеить объявления, потому что искать наемника так просто могло быть опасно.
И вот они расклеили несколько листов и громко, как обычно, обсуждали образовавшуюся проблему
- Ну почему он такой упрямый? Вечно проблемы с этим Тизом?
- не знаю, Рей. Не знаю. Ларс весьма специфический дифинет. Ты же знаешь. Он звезда и мастер танца. Он больше спортсмен и хореограф, но...- Горан топнул и выругался- Чертов Ларс. Из- за тебя нам нужен наемник. И где этих наемников искать?
- я слышал, что наемники очень отличаются от местных.
- да. Только, где найти наемника, который выполнит заказ уже сегодня и приступит ко второй части работы?
Парни рассуждали медленно прохаживаясь по улице, рассматривая окружающих, пытаясь определить кто из них подходит под описание наемника.
Из- за угла, на площадь, вышел торговый караван. Идущие в нем были серой массой, а вот сопровождение...
- эй, Горан, смотри, возле каравана- парень внимательнее посмотрел на всех идущих и выделил из группы молодого парня с рогами и светлой кожей. Его одежда была простой, но самое важное, на поясе был меч.
Розыскная группа последовала за караваном. Он завернул в большие ворота под аркой, нужный объект остался у ворот месте с, наверно, нанимателем. Парню отдали мешочек и отдавший скрылся за закрывающимися воротами.
Горан и Рей подошли к парню.
- извините. Сэр, вы наемник? Нам нужно найти...- Рей перебил Горана
- нам срочно нужно найти одного гада, который сорвал нам репетицию и испортил настроение Маэстро и из- за него потерпают теперь все.- у Горана было равнодушно- презрительное выражение лица, когда он смотрел на разоряющегося Рея.
- полегчало?- тот кивнул- отлично. Теперь молчи.- Горан посмотрел на наемника- собственно, можете ли вы нам помочь?

+1

3

Путешествуя по просторам Сиверики, Ксэр как и прежде подрабатывал наемнической деятельностью. Что-то простое, вроде сопровождения караванов и отдельных лиц, стало для него совсем обыденным занятием. Все законно, порой даже меча обнажать не требовалось, если поездка выходила удачной. К тому же, заказчиков ледяной выбирал так, чтобы их пути совпадали. Для того, кто толком не знает мира, более удачного варианта не придумать. Двух зайцев одним выстрелом.
Ксэр добрался до Такамацу несколько позже чем ожидал, сам бы он преодолел этот путь в разы быстрей, но игнорировать возможность пополнить собственный бюджет он был не в праве. К тому же, судьба дракону благоволила. Караван дошел до города без происшествий. В связи с этим оклад рогатого наемника конечно поубавится, но его все более чем устраивало.
- Рад был помочь. - Деловито улыбнувшись, добавил дракон, принимая обещанную ему награду. Мешочек с деньгами незамедлительно отправился в поясную сумку стража, который видимо решил, что нужды в пересчете нет. Мужчина кивнул в ответ Ксэру и поспешил удалится.
Местный климат кажется совсем не волновало одетого в легкие ткани наемника. Он лишь глубоко вздохнул и, пристроив руку на рукояти меча, собрался уже сделать шаг, как вдруг к нему подошло двое незнакомцев.
Не уж то я что-то натворил? - Порой возникающие проблемы в ходе странствия, натолкнули дракона на не самые приятные мысли, но тот все же остановился и повернулся к обратившимся к нему незнакомцам.
Тепло улыбающийся страж, молча выслушал обратившихся к нему людей, лишь невольно усмехнувшись, наблюдая за сценкой, что разыгралась перед ним. Услышав финальный вопрос, Ксэр кивнул.
- Простите. Да, можно сказать, что наемник. - Окинув коротким взглядом своих собеседников, дракон продолжил. - Я может быть и могу вам помочь, но что конкретно требуется? - Вспомнив слова, теперь замолчавшего по команде человека, Ксэр добавил - Если ваше поручение направлено во вред кому-либо, боюсь я вынужден буду отказать.
Поиск новых проблем только прибывшему в город стражу был не к чему, в последнее время судьба и без того успевала подкидывать их с завидной регулярностью. К тому же рогатый попросту был по большому счету против подобного рода деятельности. Жизнь конечно может подкинуть дракону порой несколько причин нарушить закон, но это уж точно не была одна из них.
И почему они пришли с этой просьбой к чужаку? - Только приумножил собственные сомнения ледяной и с нескрываемым подозрением уставился на обратившихся к нему парней.
- Почему бы вам не обратится с этой просьбой к гильдии? Думаю там вам точно не откажут.
Осторожность еще не бывала лишней. Ксэр уж точно ее таковой не находил. Острой нехватки финансов дракон не испытывал, и соглашаться на первое случайно подвернувшееся предложение подзаработать смысла не было, впрочем, отказываться  от не особо пыльной работы было бы глупо.
Смирив свой пронзительный взгляд, страж прикрыл глаза и, вновь улыбнувшись, замер в ожидании ответа. Выслушать их лишним не будет, всегда ведь можно отказаться... сейчас уж точно можно.

0

4

Рей собрался ещё что- то сказать, но Горан закрыл ему рот рукой и задвинул по ребра, тот поутих и согнулся, потирая место удара.
Парень откашлялся и спокойно, более деловым тоном начал.
- увы, но к гильдии мы обратиться не можем. Это весьма щепятильная и деликатная ситуация. А давать все данные о объекте мы не можем, от того и нуждаемся в помощи свободного наемника.- начал Горан. Парень среднего роста, в костюме из бриджей, пиджака, под ним рубашка, теплые туфли, а на плечах пальто черного фетра на распашку, без шарфа. Волосы зеленоватого цвета и изумрудного- глаза. Ничто не скрывало в нем смеску, как и наличие бараньих рогов, скрученных в спираль, по бокам головы.- нам нужно найти одного сбежавшего вампира и привести обратно в театр, а так же следующее время присмотреть за ним, чтобы тот не сбегал и присутствовал на всех репетициях и спектаклях, а так же других мероприятиях нашей труппы. Работа займет до шести недель. Все расходы оплатит наниматель. Аванс примерно вот такой- из- под пальто выудил Горан увесистый мешочек- тут 5000 золотом. За возвращение беглеца вы получите ещё три таких, о сумме за оставшееся время договоритесь с нанимателем после решения этого вопроса.
Объект нужно вернуть сегодня к вечеру. При чем нужно его вернуть любым способом, но он должен быть невредим, жив и в сознании- а от себя добавил- хотя, думаю, пару синяков можно поставить, только конечности и ребра не ломать.
Оклимавшийся Рей протянул потенциальному наемники мое фото и добавил
- я думаю, что есть не много мест куда он пойдет. Кстати, эту сволочь зовут Ларс Тиз. Любит кабаки, пьет, как сапожник и матерится так же, ещё он может быть в ресторанах или бродить по оживлённым улицам центральной части. Его сложно не заметить. Он имеет белые волосы и красивое лицо- Рей рассказывал так, словно, наемник слепой. На фото моя физиономия была в полоборота и все было видно.- о, вспомнил. Кондитерские. В новых городах Ларс первым делом идёт по кондитерским.- на молчаливый взгляд Горана Рей пожал плечами. Парень чуть старший первого с черными волосами, темными глазами и золотисто- медовой кожей сочетал в себе черты эделира и дриммейра, тоже смесок. В черной одежде и обуви, пуховик, шарф и пушистые наушники.
- полегчало?- спросил Горан. В ответ Рей кивнул. И снова вопрос к наемнику- возьмётесь?
В руках наемника фотография. Пристальный взгляд Горана и звон переваливающихся в мешочке монет. Выбор был прост
- объект нужно доставить к семи часам вечера.

+1

5

Взаимоотношения двух обратившихся к нему незнакомцев не волновали дракона, тот кажется вовсе не заметил экстраординарного способа заткнуть пустозвона, или просто сделал вид. Ксэр лишь внимательно выслушал все детали.
Улыбка покинула ледяного еще в начале монолога одного из парней. Лицу стража вернулась куда более подходящая ему хладность, оно больше не выражало эмоций, а взгляд казалось пронзал сквозь и устремлялся дальше.
Вернуть в театр? - с этой мыслью, страж поднял взгляд к небу и погрузился в собственные мысли. Со стороны дракон мог показаться несколько отстраненным, но рассказчика он все же слушал не упуская ни слова. Сложив полученную информацию, и получив вопрос в свой адрес, Ксэр наконец опустил взгляд. Поочередно взглянув нанимателям в глаза, он клацнул мечом о ножны и протянув руку взял предложенную ему фотографию, оставив деньги владельцам.
- Сделаю что смогу. - взглянув на фотографию, дракон словно напомнил себе же. - Ларс Тиз. Весельчак значит?
Силу применять Ксэр не собирался. Найти вампира, расспросить, побеседовать, а дальше уже будет видно, что к чему. Благо дракон знал кого ищет, да и наводки ему дали. Город не маленький, но несколько трюков на такой случай у стража должно найтись. Одно рогатого не устраивало, снова он вынужден пытаться найти кого-то в городе. Не его это специальность.
- Деньги возьму, если вернусь с вашим беглецом. - добавил дракон и, убрав фотографию под одежду, оставил своих нанимателей наедине.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Город жил своей обычной жизнь, улицы были полны людей, кто-то работал, кто-то просто прогуливался. Порой можно было заметить вооруженных людей, что следи за порядком. Торгаши активно зазывали народ к лавкам, не обделяя внимание и приезжих. Все как в предыдущих городах, что ранее посещал дракон, ничего особенного или выделяющегося. Архитектура конечно отличалась местами, как и одежда горожан, порой отличался даже стиль речи, но по большому счету все было одинаковым, и в этом нет ничего плохого.
Дракон, сидящий на скамейке у какого-то храма, скрываясь в тени дерева от солнца, закинул в рот оставшийся ломтик мяса, что он совсем недавно купил, и выудил из под одежды фотографию вампира, которого ему предстояло найти.
И как мне вас искать?
Пока рогатый копался в собственной голове, из дверей храма вышла девушка с ребенком. Юное, особенно веселое дарование, сжимающее ладонь своей старшей спутницы, что-то без устали лепетало. Притихла та, только когда пара проходила мимо Ксэра, сидящего на одной из скамей. Дитя украдкой указало на сидящего стража, дергая спутницу за подол легкого платья, не подозревая, что тем самым привлекает внимание ледяного, впрочем, быстро заметив это, девушка что-то недовольно пробормотала ребенку и поспешила удалиться. Действительно, не к чему детям лезть к вооруженным незнакомцам, да еще и не местным.
Провожая пару взглядом, Ксэр и не заметил, как на лицо его вернулась улыбка.
Быть может и сработает... - Соглашался сам с собой дракон, призывая свой колдовской артефакт. Перчатка укутала его руку, и он стукнул пару раз золотыми когтями о скамью, призывая печать. - Глация.
Как только печать окончательно сформировалась, ее покинуло четыре небольшие, ледяных птицы, каждая из которых улетела в собственном направлении. По одной на каждую сторону света. Можно было конечно создать и больше существ, да только лишнее внимание дракону было не нужно, да и сил у пташек поубавилось бы.

Кубики

Способность

*Глация [Стихийная магия, холод, I | V] - материализующая объекты из льда. печать, довольно мощная, способная фундаментально объединить энергию и стихию. Глация работает лишь со льдом, поэтому стоит обратить внимание на то, что создать нечто из земли или огня, она не сможет. Для начала следует решить, как именно будет работать печать: либо она возьмет в качестве источника чистую энергию хозяина и созданный им же лед, либо какой-то из ресурсов или сразу два, будут внешними, например, если персонаж решит воспользоваться речной или океанической водой. Второй способ более простой и удобный, ведь не приходится тратить дополнительные силы. Печать может создать ледяного голема, животное, даже человекоподобную особь, разумеется, все объекты печати неразумны и не являются полноценными играбельными персонажами. Количество объектов, их сила, размер зависят от уровня сил создающего, если печать создает могущественный персонаж (10 уровня сил), то он может материализовать с помощью Глации неразумную, но человеческую особь, которой можно управлять. Особь не имеет самосознания, разума или чувств, ее речь однотипна и односложна, но внешне отличить ее от человека будет нельзя, однако, если объект разрезать, то внутри будет прозрачный кристалл с бесконечным числом граней, отражающих свет – именно так, в этом случае, выглядит объединение стихии льда и чистой энергии. Внешний облик объектов зависит от фантазии создающего, использовать Глацию за эпизод можно не более одного раза, но количество создающихся объектов любое, закон прост: одна полноценная особь – около 15-20% сил хозяина, следовательно, если особей больше, то сил у них меньше. Заметим, что в любом случае, хозяин чувствует легкую слабость, после создания существа. Призывается пентаграмма мысленно или вслух, произносить следует ее название. На полное формирование печати затрачивается около 3 секунд.

Отредактировано Ксэр (14.11.2019 16:58:25)

0

6

Я тынялся по городу не разбирая дороги и набрёл на баскетбольную площадку в парке возле школы. Там играли старшие дети. Я остановился и начал наблюдать за игрой.
Для северного климата ребята были одеты намного легче, чем я. С другой стороны, во время игр такого типа пальто только мешает. Я зашёл на площадку
- всем привет. Возьмёте к себе?- спросил я и в этом мне помогла моя внешность. Я выгляжу не на много старше большинства студентов или старшеклассников.
Оказалось, что как раз одного им и не хватало, чтобы играть всем вместе в командах. И началась игра.
Мне пришлось снять пальто, шарф и бросить их на лавку, которая стояла у ограждения. Я увлекся игрой с ребятами и остановились мы после того, как за этим ребятами пришел преподаватель. Наверно, они или такие же прогульщики, как я, или так проходит их урок.
Я подхватил свои вещи и отправился дальше. Я шел по улочкам и улицам, выходя в торговые кварталы и с любопытством глазея по сторонам, на витрины, прохожих. Проходящие мимо девушки мне улыбались, а торговка, у которой я покупал глинтвейн, налила мне большой стакан, сказав, что красивому парню она делает скидку. Я поблагодарил даму и с горячим напитком пошел дальше.
Пройдя ещё несколько кварталов, я понял, что ноги начинают болеть от усталости и приземлился на лавку, которая была возле кафе напротив сквера, где аккуратные дорожки были очищены от опавшей листвы.
Солнце карабкалось по холодному небу и забралось к полученному своему месту. Я вдохнул холодный воздух, наполненный ароматами еды, горячих напитков и выпечки. Медленно выдохнул и посмотрел в небо с тонкими разводами перестых облаков. Синева была звенящей от высоты и холода, солнце ярким, золотым и холодным. Лёгкий, южный ветер делал атмосферу особенной. Он был короток и редок, что давало возможность не мёрзнуть в состоянии покоя.
Милая официантка вынесла мне плед, а я решил заказать пирожное из их ассортимента. Теперь я с горячим глинтвейном, пирожным и под теплым пледом нежился под солнцем с довольной физиономией сытого и довольного жизнью кота.
Я услышал, как что- то зазвенело и опустилось рядом. Перед моими глазами, прямо у ног села птичка белая, словно хрустальная и уставилась на меня
- Привет- сказал я глядя на гостью.

+1

7

Первым делом дракон направился к центру города, в надежде раздобыть там хоть немного информации о своей цели. Вокруг было особенно оживленно и шумно. Едва ли в этой толпе можно было бы уцепится за кого-то конкретного на долго, не говоря уже о поиске малознакомого человека, которого ни разу и видеть в живую не доводилось.
Ксэр зашел в несколько заведений, в надежде разузнать что-нибудь о Ларсе, только вот безуспешно. Либо вампир там не появлялся вовсе, либо, что более вероятно, люди просто не желали выдавать подобные детали первому встречному. Какой-то случайный наемник, расспрашивает о молодом человеке, так еще и не местный. Понять их можно было и ледяной, не настаивая на своем, быстро удалялся прочь.
Страж наверное так и бродил бы по городу, если бы не отклик одной из призванных им ранее птиц. Беглеца она кажется нашла, да и по ощущениям не столь далеко от дракона. Рогатый тут же сорвался с места и рванул к цели, заодно направив к ней и остальных ледяных созданий.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Живая ледяная скульптура напротив вампира, замерев наблюдала за ним. Птица бы себя и не выдала, оставаясь ледяным изваянием, если бы парень своевременно не обратил на нее внимание. Стихийная магия, не иначе, только кого этим удивишь?
Стоит парню поднять взгляд, как он сможет заметить, что на пустующем столе, стоящем недалеко от него, сидит еще одна такая же пташка и также наблюдает за ним. Была и еще одна, она заняла ветвь дерева, что стояло неподалеку, и также не спускала пары своих ледяных глаз с беглеца.
Сложить дважды два было достаточно просто, да и наблюдатели себя скрыть словно и не пытались. Вампиру ничего не стоило поспешить убраться куда подальше, но вдруг, звонко отбивая каждый свой шаг деревянной подошвой сандалий, к нему подошел рогатый парень, одетый в до дрожи легкие ткани. В ножнах на поясе у гостя  покоился меч, рукоять которого он придерживал рукой, а на плече сидела последняя ледяная птица.
- Простите, могу я составить вам компанию? - С привычной для себя теплой улыбкой, произнес незнакомец вампиру и, отпустив рукоять меча, сложил руки перед собой в замок.

0

8

Глядя на милое пернатое, я пошарил в карманах и нашел пакетик с уже раскрошившимися печеньками. Чашку с горячим напитком на поставил рядом и раскрыл пакетик, достал крошки, начал сыпать перед птичкой. Меня окликнули и я поднял глаза.
Передо мной стоял парень с симпатичными рожками и неприлично лёгкой одежде. Я оценивающе посмотрел на него
- жарко?- и жестом пригласил сесть рядом, снимая с себя плед я предложил гостю укутаться.- садись. Тут отличный глинтвейн. Рекомендую.- весело проговорил я, отпив из своей чашки и тут же бесцеремонно спросил- тебе не холодно в летнем костюме по такой температуре?- сам же я был одет тепло и грел руки о чашку.
Я посмотрел в даль. Тут было красивое место, оно возвышалось над городом и его границами. Мы сидели возле кафе. А я любовался видом, там было свободно и легко. Там не было тех хлопот, которые были у меня, хоть это и не самое плохое. Ведь, если прожить чужую жизнь с чужими проблемами, то свои с удовольствием сгребешь в авоську и сбежишь куда подальше. Было грустно и одиноко, но я догадывался, что вернуться придется и тогда начнется самое веселое. Разборки с Уайтом.

+1

9

Ксэр, получив разрешение присоединиться, сел рядом с парнем и, укрыв меч тканью, еле слышно ударил пальцами о скамью. Следом за последним действием дракона птицы просто рассыпались, оставив после себя горсть мелких льдинок, которые тут же сдул налетевший ветерок.
- Спасибо. Учту ваш совет. - Страж жестом остановил вампира, протягивающего ему плед. - Мне он ни к чему, лучше уж пусть побудет с вами.
Аккуратным движением дракон смахнул с плеча остатки льда и, подманив проходящую мимо официантку рукой, заказал и себе немного напитка, которым довольствовался его собеседник. Горячий конечно, но не велика беда, всегда можно немного остудить напиток.
- По такой температуре? - Казалось было на мгновенье удивился Ксэр, но вскоре добавил. - Ах, да. Видите ли, холод - моя родная стихия. Я и сам буквально ледяной.
Взяв из рук подошедшей официантки свою чашку с горячим напитком, рогатый тут же с ней расплатился и, сначала принюхавшись к своему заказу, легонько подул на него. Пар исходивший от напитка тут же исчез, а чашка кажется покрылась инеем. Горячее ледяному дракону смертельным конечно не было, но и приятного в нем он тоже находил мало.
- А вы, как я погляжу, тоже не местный? - Отпив немного уже охлажденного, пряного напитка, позволил себе подобный вопрос страж, явно и без того осведомленный в некоторых деталях. Добрая беседа лишней не будет, тем более, что с выполнением заказа Ксэр явно решил повременить. Сначала он все разузнает о ситуации в целом, да и спешить ему пока некуда. Неожиданно даже для себя осознав, что задал незнакомцу вопрос прежде чем представился, дракон положил руку на сердце и склонил голову. - Ах, прощу меня простить. Ксэр Кастур.
Вызывал ли столь умиротворенный дракон подозрения, судить уж точно не ему самому. Для стража это пока лишь была лишь обычная беседа, не более. Да, на основании нее он примет решение, но он также не станет кого-то уводить против его на то воли, к чему ему нарушать закон? К тому же он и сам когда-то следил за его соблюдением.

0

10

Птички, которых я ответственно намеревался и начал кормить, проигнорировали мое угощение, а потом ещё и рассыпались льдом
- А как же еда? Ну вот, а я хотел печеньками их угостить- раздосадовался я. С другой стороны, подошедший парень был интереснее, чем птицы, он умел разговаривать.
Его "видите ли, холод- моя родная стихия" вызвало сомнение. Я вскинул бровь, потом прищурился, а потом бесцеремонно приблизился к нему и ещё более бесцеремонно начал разглядывать, потом потыкал легонько пальцем в щеку. Как он мне по голове не настучал? А я, как всегда, сначала сделал, потом подумал.
Лицо незнакомца выглядело нежным, бархатистым с еле уловимым румянцем, а глаза холодные, чистые, как прозрачный лёд на реке. Он напоминал фарфоровых кукол. И выглядел теплым, но, после прикосновения, на кончике пальцев остался холод немного кусючий и иней, который быстро исчез на теплых пальцах.
- и правда, ледяной. Теперь понятно почему такая холодина для тебя теплая.- хохотнул я и отодвинулся, чтобы не нарваться на возможную драку. Мало ли, как отреагирует новый знакомый.
- да. Я не местный. Так видно?- спросил я улыбаясь. Это был глупый вопрос. Конечно видно, что не местный. Одет в пальто, которое модно в деловых районах технически развитых миров, туфли зимние вместо высоких сапог, джинсы, а не штаны, и объемный шарф. В этом городе одевались точно не так.
Незнакомец представился, и я представился в ответ
- Ларс Тиз. Рад знакомству- улыбнулся я новому знакомому. Приятно, когда есть возможность пообщаться просто так, без обязательств- предлагаю расслабиться и не мучать друг друга церемониями.- намекнул я, что стоит перейти на "ты" и не морочить голову с расшаркиваниями и поклонами.

Отредактировано Ларс Тиз (21.11.2019 11:38:11)

+1

11

Ледяные существа по сути своей являлись куклами. Они не обладали самосознание. Они лишь выполняли порученные им простые задачи. Нужда в них отпала, вот они и были отозваны. Раздосадованный быстрым уходом пташки, так и не отведавшей его угощения, да и не могла она, вампир довольно быстро переключился на дракона, что совсем недавно к нему подсел.
Бесцеремонность Ларса не осталась незамеченной, да и как подобное пропустишь. Ксэр просто застыл, лишь скосив свой взгляд на собеседника, которому хватило наглости на столь смелые действия. Улыбка, красовавшаяся на лице дракона, тут же его покинула, и страж охладел ещё и внешне.
Неожиданная перемена настроения дракона не продлилась и трёх секунд, как тот лишь вновь улыбнулся. Ксэр бы не был собой, если бы не его стальное терпение и сдержанность. И все же поведение собеседника его явно покоробило, что тут скрывать, все и так было видно. Страж явно несколько насторожился, когда вампир наклонялся к нему.
- Даже не знаю, хвалить вас или ругать за подобную смелость. - Ответил уже вернувшийся в норму дракон. - Не уж то, вы впервые встречаете стихийных существ?
Планетарные духи, другие эсенции... Существ близких к стихиям дракон знал довольно много, да и не то чтобы это было редкостью. Подобные существа встречались повсеместно, разве не так? Ксэр бы точно не удивился бы, если бы увидел, как кто-то хватается за раскаленный метал или ныряет в ледяную прорубь. Очередной вид устойчивости, не более, вот и весь секрет.
- Видно. Я ведь и сам не здешний. Вот остановился в этом городе отдохнуть, дух перевести. Наслышан о местном театре, может взгляну на него сегодня. Никогда прежде не бывал в подобных местах. - Улыбка вернулась к стражу и он, глубоко вдохнув, выпустил облако холодного пара, сопровождаемого горстью мелких снежинок, ярко отражающих солнечные лучи.
- Церемонии? - Не осознал страж просьбы своего собеседника. - Не понимаю о чем вы? Если вас не затруднит, говорите прямо. В общении я порой бываю совсем плох.

0

12

Парень был любопытным, хотелось узнать о нем больше. Мое любопытство точно приведет однажды к результатам поговорки "любопытной Варваре нос оторвали".
- хвалить или ругать?- откликнулся я и задумался на мгновение- лучше хвалить. Я люблю, когда меня хвалят- заулыбался, выравниваясь и гордо выпячивая грудь. Конечно, это была показуха. Я рассмеялся. - а смелость- то тут при чем? Не съешь же меня?- я был удивлен. С одной стороны можно это было воспринимать, как возможный вариант принятия меня, с другой- как угрозу, с третьей- как насмешку. И я не знал, как реагировать. На лице был вопрос и выглядел я, школяром, который ни слова не понял на уроке химии.
- не слишком в первый, но и не десятый- ответил я- в моей практике не приходилось вот так общаться ... Так мирно- последнее было озвучивание мыслей. Я видел стихийных, но в роли не приятных собеседников, а в роли бойцов вражеской армии. Но об этом потом.
И мы съехали на тему театра. Я посмотрел в небо, напиток ещё грел мои руки
- да. Театр здешний очень красивый. Откровенно говоря, когда я приехал, то не думал, что в таком укреплённой городе, где все компактно, найдется место для такого большого театра. Там резные колонны, лепнина, много золота и красного бархата. Такое впечатление, что его строил меценат, которому нужно было не просто развивать культуру, а хотел оставить многовековое воспоминание. Там и большие картины с разными сюжетами, в которых можно угадать сцены из легенд и пьес. Они нарисованы, как комиксы, только красивее.
И сцена там огромная. Во время репетиции там свободно расходится десяток пар. Это очень круто. Так и пары и декорации можно не ущемлять. Обалденное место. Освещение там тоже богатое. На этаже осветителей я не был, наши туда не пускают, но результат их работы поражает воображение.
Недавно говорил с Владом, наш художник по освещению, бедняга чуть не плакал от восторга, после посещения их этажа.
Гриммерки, костюмерные... А сами костюмы. Словами не передать. Все качественное и красивое.
На спектакль в такой театр стоит пойти. Особенно, если ранее ты в театрах не бывал.- я говорил с некоторым предвкушением события, но помрачнел, вспоминая, что ждёт меня. Ссора с мастером была не приятной, но и уступать я не собирался. И вообще, чего это я должен быть везде и сразу? Я им что, затычка для всех дырок?
Я тряхнул голо́вой.
- правда, красоту театра и работы в нем, порой, омрачают некоторые личности, которые считают, что один актер может потянуть и постановку и игру.- завуалированно нажаловался я.- хотя, на гастролях бывает весело. Вообще- то у нас всегда весело- озорная улыбка и чертики в глазах вернулись на свои законные места.
Меня не поняли. Я развернулся к Ксэру всем корпусом.
- я имею ввиду, что церемонии типа "вы, мистер, мур милый" и все в этом роде, можно не использовать. Можно перейти на "ты" и все будет проще, а главное не так напряжно- на сколько смог объяснить я.- мы, конечно, мало знакомы, но можем начать с того, чтобы дружить. Что скажешь?

Отредактировано Ларс Тиз (01.12.2019 19:34:24)

+1

13

Столь приятную возможность провести время за беседой дракон упускать не собирался, возможно, ему доведется даже подзаработать, если все сложиться удачно.
- А кто не любит похвалу? - Улыбнулся парень, обнажая стоящие в ряд острые, драконьи клыки. - И все же, я полагаю, не стоит вот так посягать на чужое личное пространство, особенно когда речь о незнакомцах, кто знает что у них на уме?
Ксэр пусть и не любитель конфликтов, но он всегда вел себя особенно осторожно. Пострадать по неосторожности - вероятно лишить свою госпожу меча, а этого страж позволить не мог. Теперь, когда он находился вне родных стен, внимательность рогатый чуть ли не удваивал, от того он порой и терял всякую внешнюю теплоту. Порой настрой дракона мог меняться особенно резко.
- Что же, на мой счет можете не беспокоится. Вы точно не найдете во мне врага.
На удивление быстро разобравшийся со своим напитком, дракон позвал проходящую мимо официантку и, выразив благодарность медленным кивком, отдал ей пустую чашку.
Театр. Монолог Ларса дракон слушал внимательно. Вампир рассказывал об этом месте столь вдохновленно, что дракону не приходилось и сомневаться в том, что парень действительно с ним тесно связан с этим словом. Некоторые слова ледяному были непонятны, но не прерывать ведь столь увлеченного рассказом собеседника.
Последние слова дифинета уже не имели былых красок, парень явно несколько помрачнел. Он пожаловался на условия и неких личностей, что взваливают на него слишком много... От того он сбежал? Понять Ларса для Ксэра было задачей практически невозможной. Нет, страж его не осуждал, не в коем случае, ему просто было трудно разобраться в мотивах.
- Не все ваши слова мне ясны, но вижу вы живете своим делом. - Подметил дракон, когда подошла его очередь. - А что да отдельных личностей... не стоит ли взглянуть на это несколько иначе? Быть может, то многое, что на вас взваливают, говорит о доверии к вам? - Развел руки рассуждающий дракон, явно не претендующий на истинность собственных слов. К тому же стоит постараться вернуть парня в театр, если тот не будет особо упираться. Ссоры, обиды... Быть может дифинет просто вспылил.
Предложение Ларса заставило стража ненадолго застыть. Страж не видел ничего плохого в предложении общаться несколько иначе, как назвал это парень "на ты", но начинать с дружбы? В друзьях дракон видел семью, от того подобным словом назвать собеседника уж точно не мог.
- Возможно когда-нибудь, подобному ведь нужно время, - Наконец начал Ксэр, разобравшийся с собственными мыслями. - И я постараюсь избавиться от "церемоний", в общении с ва... с тобой.
Выдержав небольшую паузу, рогатый поднялся на ноги и, сцепив руки в замок за спиной, посмотрел на своего нового знакомого.
- Быть может вы согласитесь проводить меня до театра, или просто указать мне дорогу?

Отредактировано Ксэр (01.12.2019 19:06:47)

0

14

- не знаю- ответил я- на психа ты не похож, да и оружие в ножнах. Хотел бы устроить драку или если бы была вероятность этого, уверен, было бы понятно.
Мы разговаривали свободно, словно давно знакомы заочно. Ксэр вызывал доверие во мне.
- доверие говоришь? Возможно ты и прав, Ксэр. Проблема в том, что этого доверия, если это так, слишком много. В нашем театре более сотни только актеров, не считая обслуживающего персонала и учеников. Но почему- то все время многое сваливают на меня, хотя я не отношусь к звёздам. Я не входу в их число. Есть более талантливые и способные актеры, нежели я. Я не могу сказать, что я серость, но и не звезда.
Если говорить о подготовке партнерш, это даже больше на дрессуру похоже, то да, я в этом сильнее наших звёзд. При подготовке пар на соревнования я тоже могу смело ставить себе зачёт. Мои пары восемь из десяти соревнований получают гран- при. В то время, как наш звездный Ангел или Анатоль первые места получают в трёх из десяти случаев, гран- при ни одного, но они и добрее, более чуткие. Своим питомцам. Я же деспот. От того многие ученики через год, а то и раньше, обучения со мной просятся к другим хореоргафам. У меня самая маленькая группа, десять пар. Три из которых абсолютные чемпионы.
Это доверие для меня бремя, Ксэр. Тяжёлое бремя. И я все ещё не знаю как с этим быть.- парень был в некоторой степени прав. Уайт мне доверял больше, чем Анатолию, хотя тот и был его правой рукой в управлении всей нашей "Божественной комедией", но в постановках я участвовал везде. Хоть я и считаю, что у меня все заезженное, почему- то все мои предложения работают лучше, чем креатив других.- знаешь, нас больше сотни, но отдуваюсь всегда я. Такое чувство, что это я второй после Уайта. Это огромная ответственность, и все должно быть по желанию маэстро. Ему не интересно, что думают по этому поводу другие, ему нужно его проект. Это сложно для меня.
Я непонимающе посмотрел на Ксэра. Для меня были все друзьями, кто не был мне врагом и кого я знал. Наверно, такие вещи, как дружба и любые отношения нужно обсуждать, чтобы понимать друг друга лучше. Но я меряю по себе и решил промолчать и посмотреть что из этого получится. Авось и прокатит и я обзаведусь другом в лице стихийника.
Предложение меня удивило. Не знал я, что ещё и пиарщик талантливый. Я заулыбался
- не вопрос. Идём, я покажу его. Уверен, тебе понравится.- я оставил недопитый глинтвейн, прижал оплату стаканом и пошел с Ксэром в сторону здания театра.
Всю дорогу я трещал без умолку, надеюсь, у парня уши не опухли. Я в основном рассказывал о наших соревнованиях по танцам, ведь я живу этим.
Мы пришли относительно скоро, хоть пришлось подниматься на горку.
Здание стоит на площади, которая больше на север была похожа. Клумбы, лавочки, низкие декоративные деревья. В теплое время тут должно быть очень красиво. Но сейчас холодно, так что все было серым, а театр выглядел золотым замком в этой серости.
Я повел стихийника через главный вход.
Высокие ступени поднимались на несколько метров, они были широкие и закругленные с краев. Колонны были увернчаны цветочными коронами, а двери были тяжёлые и резные. В тонкой резьбе угадывался пейзаж весеннего леса, а ручка была тонкой, вертикальной. Когда мы зашли в вестибюль, нас встречали широкие ступени на второй этаж, где был первый балкон и ложи, с одной стороны был зал, где стены украшали картины и гравюры, изображавшие сюжеты легенд. С другой стороны находился второй зал, в котором был бар и стояли диваны, кресла и кофейные столики. На полу везде лежал красный ковер, а мебель оббита красным бархатом. Отделка интерьера, колонны, перила, узоры и рамы картин, была золотой.
В партер был вход с двух сторон от лестницы. Двери были проще, чем те, через которые мы вошли.
- идём, покажу зал. Даже сможешь увидеть репетицию.- я открыл двери, распахивая их. Они открылись с грохотом, но репетиция не прервалась. Нас увидели и поприветствовали кивками и взмахами ру, но не оторвались совсем.- сейчас проходит репетиция по постановке "Цветочной рапсодии", ее написал наш сценарист и получилось удачное произведение. Садись, где удобно. Посмотришь часть спектакля.- я только собрался сесть рядом
- Ларс, тут мы застряли. Ты ушел гулять совсем не вовремя. Иди помоги- мне ничего не оставалось, как идти работать
- прости, Ксэр, работа. Ты смотри, а потом я тебе покажу остаток театра.- сказал я и, оставив пальто на кресле пошел на сцену.
- мы разойтись тут не можем- объяснили мне.
Я посмотрел схему шагов, которую мне дали на бумаге. Я только кивнул
- в этой части получается три лишних шага. А должен быть шаг и поворот. Вот смотри- я взял партнершу, которая танцевала в этом куске и провел по схеме. Все пары смогли разойтись.- теперь понятно?
- да.
На меня посыпались вопросы и работа закипела. Я давал указания, показывал как и куда идти танцорам, включился в собственную репетицию с переменным успехом. Наслушался от режиссера, какой я упрямец, но работа шла.
Ксэру не пришлось долго сидеть в одиночестве. К нему подошёл высокий, крепкий и почти безупречный трансдент.
- добрый день, господин охотник. Я благодарен, что вы нашли моего питомца- мужчина сел рядом.- мне сообщили, что Ларс пришел в театр с молодым стихийником. Это ваше - он протянул мешочек весьма увесистый.- это обещанный аванс. Вторая часть работы заключается в том, чтобы проследить за наличием Ларса в театре на репетициях.- голос низкий, мелодичный, пришедшему без труда удалось бы покорить мир вокала, но он выбрал театр.- а теперь позвольте представиться Барнаби Уайт. Организатор и владелец актерско- хореографического клуба "Божественная комедия". Я нашел и открыл талант нашего Ларса.- он говорил спокойно, словно гость театра уже дал согласие на то, чтобы присмотреть за мной.- после репетиции приглашаю вас двоих на обед, чтобы обсудить все условия.- на этом Уайт поклонился, как это делают хозяева дома, которые вынуждены срочно удалиться на некоторое время.
Мужчина направился к сцене, где мы с его поправками продолжили работу.

+1

15

Ксэр внимательно слушал рассказ театрала, даже несмотря на то, что немало из сказанного ему попросту было непонятно. Нет, он конечно понимал слова и знал их значение, просто рогатому было сложно детально представить то, о чем ему толковал Ларс. Оно и не удивительно, все же сфера деятельности у дракона была несколько иной.
Несмотря на свои жалобы, дифинет по прежнему оставался в театре, а значит его все устраивало, все же не насильно ведь его там удерживают.
К счастью или нет, но Ларс согласился проводить дракона до столь расхваленного им театра. Дракону не пришлось и сил прилагать, чтобы выполнить данное ему задание, вампир сам согласился вернуться. И в чем была проблема?  Конечно можно сказать, что Ксэр схитрил, но это истинно лишь от части. На деле же, рогатому действительно было интересно посетить новое для себя место.

Надо будет обсудить детали с заказчиком.

И вот страж, сопровождаемый своим новым знакомым, вошел в двери театра.

Ожидания дракона по большому счету оправдались. Ксэр примерно так и представлял это место. Дерево редких пород, искусная резьба, дорогие полотна, бархат и золото. Богато и величественно, наверное эти слова подходили этому месту.
Страж молча проследовал за Ларсом, лишь кивнув тому в ответ на его предложение войти в зал и понаблюдать за репетицией. Ксэр, в очередной раз кивнув, сел на ближайшее место и обратил свое внимание на сцену. К вампиру тут же подскочили с просьбой о помощи и тот поспешил удалиться.
- Ничего, я никуда не спешу. - ответил дракон на извинение дифинета и продолжил наблюдать за сценой.
Пусть общего было маловато, но наблюдая за репетицией, Ксэр невольно вспомнил свои былые деньки и постоянные тренировки с братьями по оружию. Скорей всего умиротворенный дракон так бы сидел на своем месте и, прикрыв глаза, ожидал бы Ларса, если бы к нему не подошел мужчина.
Приоткрыв один глаз, страж внимательно выслушал Уайта и, взяв деньги, молча кивнул. Ледяной хотел бы обсудить детали, связанные с предложенной ему работой, но раз ему пообещали предоставить такую возможность чуть позже, он не стал лишний раз никого отвлекать. Можно немного и повременить с этим.

А я ведь хотел еще заглянуть в местную библиотеку... - Задумался Ксэр, призывая черное перо для письма, которым в последствии дракон в воздухе выведет несколько слов.

0

16

Репетиция была короткой, но утомительной. Столько раз подряд повторять одно и тоже утомляло и раздражало.
- Анатоль, в зале находится охотник, проводи его в зал для обедов и займи чем- то. Познакомь с актерами, например, а я поговорю с Ларсом и мы придем к обеду.- проговорил Уайт и пригласил меня к себе. Это не сулило ничего хорошего, но ничего не поделаешь, договор есть договор.
Мы ушли, в зал спустился худощавый, среднего роста с взъерошенными рыжими волосами и цепким взглядом парень и направился к гостю
- здравствуйте, меня зовут Анатоль Дизит. Мастер Уайт попросил позаботиться о вас до его при́хода. Прошу пройти со мной в обеденный зал- путь парней проходил через сцену, кулисы, длинный и широкий коридор, где по стенам висели портреты легенд местной театральной элиты. Их было много. Там встречались и буланимы и деосы. Был пестрый набор.- благодарю вас, что вернули Ларса. Он парень вспыльчивый и весьма импульсивный, а ещё жутко упрямый и совсем не дипломат. Не знаю как вы его уговорили вернуться, но явно, вы мастер своего дела.- прервал недолгое молчание Анатоль.
Перед парнями показался холл с несколькими дверями, одни из них были двустворчатыми и прозрачными. За ними находился обеденный зал.
В нем не было чего- то сверхъестественного. Обычный зал, паркетный пол и двери на кухню. Выглядело, как зал ресторана, только больше. В зале стояли столы со стульями, мягкие зоны с креслами и журнальными столиками, диваны, были места с наваленными подушками. Вдоль стены стоял длинный стол, заставленный едой и напитками. Там было все, кроме спиртного. Такамацу принимал нас, как королей.
- прошу вас, проходите и выбирайте что нравится- пропустил Анатоль стихийника в помещение. Там уже собрались актеры и работники театра. Никто не обратил особого внимания на пришедших. Многие уже набрали свои тарелки группками занимали предложенные места.
Актеры и сотрудники махали Анатолию, а девушки активно строили глазки гостю. Симпатичный парень, ведь, этот гость.
Моя беседа с Уайтом была совсем не приятельская и не приятная. Мы снова поругались. Я наехал на него, он наехал на меня и за одно напомнил о договоренностях. А в довесок я ещё и получил по лицу.
В зал мы вошли вдвоем. Мой рост средний и рядом с маэстро я был низким, ему по плече. Рука маэстро лежала на моем плече крепко его сжимая, и я шел с ним в такт. Разбитая губа и синяк в углу рта болели.
- иди поешь, Ларс- шепнул мне на ухо мастер и я прошел к столу. Увидев Ксэра я помахал ему, улыбнулся и тут же приложил руку ко рту в попытке сдержать боль. "Какого?..ох, опять...Уайт, больно же. Нельзя актерам лицо портить!"- подумал я и метнул яростный взгляд на трансдента который уже занял стол на четверых и показывал Анатолию, чтобы тот вел гостя и шел сам за выбранный стол. Я тоже должен был взять тарелку и сесть за этот стол.
Когда мы собрались за столом, зал уже шумел. Все общались, смеялись, договаривались, спорили и отдыхали после репетиции.
- и так. Думаю, нам нужно обсудить все условия и объяснить вам, Охотник, что я хочу от вас и сколько это будет стоять.- начал весело Уайт, я только вздохнул и с грустью глянул на Ксэра. Я- то подумал, что он просто прохожий, а оказалось, что его нанял мастер для поиска меня. Обидно, но разборки потом.

+1

17

Поставив точку, рогатый отпустил перо, и оно растворилось в воздухе. Книга заполнена.

Не успел дракон отметить уход Ларса с Уайтом, как к нему подошел некто, что представился как Анатоль Дизит.  Страж без лишних слов поднялся и направился следом за приставленным к нему парнем.
Тот успел и пожаловаться на беглеца. Похвалить Ксэра за его навыки... Но какие навыки? Тут дракону ответить было не чего, он мог лишь скосить свой удивленный взгляд на рыжего парня. Стражу ведь не пришлось ничего и делать, вампир сам согласился вернуться в театр. Хотя, этого Анатоль конечно не знал, но неужели все было настолько удручающе? Не сказать? что дифинет хоть сколько-нибудь сопротивлялся.
Следуя совету своего провожатого, Ксэр прошел вдоль стола с различными блюдами, но так ничего и не взял. Верней, не взял из еды. В руках у дракона был лишь стакан с самой обычной водой.

И вот страж уже стоит в зале, внимательно разглядывая гостей и обстановку. Девушкам, с которыми ненадолго встречался его взгляд, дракон отвечал простой, легкой улыбкой. Дракон в целом выглядел довольно дружелюбно, пока в зал не вошел Уайт с Ларсом. Не заметить перемен рогатый не мог, впрочем Ларс ничего кажется не скрывал.
Так ничего и не взяв к обеду, дракон сел за стол, держа в руке свой стакан с водой. Сделав глоток, страж отвел руку в сторону и поочередно пронзил взглядом сидевших с ним, задержав свой взгляд на Уайте, когда тот наконец заговорил.
- Вы говорите так, словно я уже принял ваше предложение, господин Уайт. - С ледяным спокойствием начал Ксэр. - Ранее я уже говорил вашим людям, что я не тот, кто берется за любую работу. Думаю вам должны были об этом доложить. В прочем, мне не трудно и напомнить.
Аккуратно поставив стакан на стол, дракон сложил руки на коленях и вздохнул. Страж уже догадывался, что именно от него требуется, да что там догадывался, Уайт уже упоминал об этом ранее, когда они встретились в зале.
- Обратись вы ко мне с просьбой присмотреть за подчиненным, я бы согласился, но вам ведь требуется несколько больше?
Ксэр лишь развел руками. В тюремщики он не записывался. Да и Ларс не преступник, чтобы держать его на привязи. Пусть делает, что пожелает, посягать на чужую свободу дракон точно не станет, не в этой ситуации.
- И я вижу, театр место довольно травмоопасное? - Медленно, проговорил ледяной, покосившись на дифинета.

Отредактировано Ксэр (10.12.2019 18:23:13)

0

18

- Да. Верно. Мне обо всем рассказали.- с ледяной улыбкой и таким же ледяным взглядом проговорил Уайт.
- С снова вы правы. Мне требуется...- мужчина немного задумался- Да, наверно правильнее всего назвать это нянькой.
Мне нужна нянька для моего милого Ларса- любой говоривший без труда почувствует, что в словах звенит лёд и сталь. Почувствует, что безопасность рядом с маэстро граничит с опасностью. Почувствует, что этот трансдент не шутит и не перекручивает понятия. Барнаби Уайт хотел получить няньку для вампира, которого считал домашним питомцем.- Вы не ослышались, Охотник, мне нужна нянька для Ларса.
Дело в том, что это юное дарование- я фыркнул, услышав это. Мне шестьдесят пять и я давно не юн, но для трансдента я, конечно, ещё ребенок- имеет крайне непостоянный характер и очень упрям. Два дня назад он сбежал из театра, не смотря на то, что сегодня у нас премьера. Слава Демиургу, что вы его привели. В этом городе я планирую поставить три спектакля по два раза, итого шесть спектаклей. Работа займет от четырех до шести недель. Точнее я смогу сказать вам после сегодняшней премьеры.
От вас требуется следить, чтобы мой Ларс отходил во время на репетиции и чтобы повторил свой текст.
Это и вся ваша работа. Не слишком сложно быть рядом с ним круглые сутки, тем более, что мой вампир весьма сговорчив. Уверен, вы договоритесь.
За вашу работу я плачу десять тысяч в неделю плюс покрываю все расходы от питания и проживания до обновления оружия и артефактов. Подойдут такие условия?- маэстро успокоился и ответил на вопрос о травматизме в театре, переведя взгляд на меня, а я в этот момент уже пил кровь из бокала.
- Об этом не беспокойтесь. Ларс прекрасно понимает....- я перебил мастера
- Ксэр, я в полном порядке. Не обращай внимания- несколько обиделся я, точнее, я все ещё на него обижался, что он не сказал, что нанят Уайтом. И все же я постарался быть милым и дружелюбным.

+1

19

- Как интересно. Значит вы просите меня стать "нянькой" для вашего подчиненного? -  Задумался дракон. - И все же я думаю, что я бы не назвал эту деятельность подобным образом, впрочем, не столь важно.
Ксэр по прежнему не спешил принимать предложение Уайта. Стражу не особо нравилась предложенная ему работа, да и сам Уайт не хвастался теплотой. Этот мужчина не особо располагал к себе, хотя, стоит заметить, что чувствовал себя он более чем уверенно... Он здесь хозяин, он заказчик, и ему вести.
- Прежде всего, я бы хотел исключить из нашего диалога слово "охотник", не считаю, что оно мне подходит. Впрочем, это моя вина. - Дракон склонил голову и привычно положил руку на грудь. - Ксэр Кастур.
Имя дракона уж точно не мог знать никто из случайных присутствующих. Ранее страж представился только Ларсу, который, по всей видимости, не успел еще поведать своему начальнику о новом знакомстве.
Подняв свой стакан, Ксэр опустил взгляд на его содержимое. Задумавшийся дракон, замер на пару мгновений. Взгляд ледяного плавно скользнул к вампиру, что все же вставил пару слов в диалог.
Не обращать внимания? - Ухмыльнулся страж, повторяя про себя слова дифинета.
Чужак, пусть так, но Ксэр по прежнему не мог ставить под сомнение репутацию своей госпожи, даже если их связь остается тайной. От того дракон и вел себя осторожно... Хотя, должным будет сказать, что это также просто в его "стиле". Сначала думать, потом делать. Это конечно не всегда лучшая стратегия, но так уж сложилось.
- Я готов принять ваше предложение, но с парой... - Задумался над следующим словом дракон, прервав собственную мысль. - оговорок.
Выпив наконец немного воды, страж отправил стакан обратно на стол и, сложив перед собой руки, встретился взглядом с трансдентом. Определенно не все в этом деле нравилось дракону, но на определенных условиях он все же мог за него взяться.
- Прежде всего, я не стану удерживать Ларса силой, если до того дойдет. - Спокойно продолжил рогатый. - Также, должен предупредить, что, по ряду не зависящих от меня причин, я могу быть вынужден покинуть город. - С оглашением второго условия, Ксэр медленно поднял руку и указал на вампира. - И наконец, я примусь за это дело, только если ваш подчиненный не будет против. Все довольно просто.

0

20

Трансдент спокойно слушал дракона, как и принято обычно, а я нервно скручивал салфетку
"Он бы ещё меня на цепь посадил"- стараясь не выдать своего состояния, я делал вид, что усердно рассматриваю узор салфеток. Когда же Ксэр указал третью оговорку, по спине пробежали мурашки и я вздрогнул
- нет- нет, все нормально. Я согласен- замахал я руками, спешно соглашаясь, потому что перспектива снова ходить с ошейником меня совсем не прельщала, а тут ещё и живой эссенций, который не желает моей смерти. Стоило найти позитивную сторону ситуации.
- вот и славно- проговорил Уайт- господин Кастур, видимо я не верно выразился. Я повторюсь. Ларса силой удерживать не надо, нужно только контролировать его нали́чие на репетициях только и всего.
Скажите, сколько платит вам ваша причина, требующая вашего отъезда?- маэстро готов был торговаться. Я предпочел посидеть на этот раз тихо. Синяки на лице, хоть и заживали, но болели, а мои кости, особенно ребра, все ещё ныли. Я, конечно, крутой и даже очень крутой вампир, но все же боль чувствую.
Мне нечего было сказать. Сейчас короткий жест и должно решиться или да, или нет.
С моей стороны, хоть и была обида, неприязни я к Ксэру не испытывал, тем более, что́ он эссенций, а меня пробира́ло любопытство познакомиться с ним ближе, чтобы узнать какие они вне боя. Видел я многих, но их приходилось убивать, а они сопротивлялись, тогда было совсем не до расспросов или совместных чаепитий.
Я даже уже знал, где мы будем жить. В гостинице, рядом с театром, Уайт снял нам всем номера. Если коротко, то он для нас снял всю гостиницу. А для меня, раз я такой молодец, предусмотрительно выделили двухместный. Если Ксэр согласится на эту работу, то и жить нам вместе.

+1

21

- Как пожелаете. - Кивнул вампиру дракон, вернувший себе былую теплоту. Задание было простым и понятным, какие трудности могли возникнуть? От Ксэра требовалось только находится рядом с Ларсом, да следить за тем, чтобы тот выполнял свои обязанности. Лишь бы все и дальше оставалось столь мирным.
- Сколько стоит? - Рогатый повторил вопрос и, помотав головой, взглянув на Уайта. - Простите. Это бесценно. - Твердо ответил дракон. Здесь тансденту ловить было нечего. Даже если бы Ксэр сам того пожелал, он не мог обещать ничего подобного. У стража были свои обязательства и игнорировать их он был не в праве.
- Конечно же я не исчезну без предупреждения и возьму деньги лишь в конце недели. Думаю это будет вполне справедливо. - Добавил ледяной, откинувшись на спинку стула. - Если вас все устраивает, я приступлю к выполнению своих обязанностей сегодня же. - Ларс дал свое согласие, а остальное за Уайтом. Ему решать, принимать дракона или нет.  Особо волноваться по поводу ответа не приходилось, без денег Ксэр не останется в любом случае, а потому дракон наконец то позволил себе расслабится да поразглядывать людей вокруг и сам зал.
Ах да, хотелось бы кое что уточнить. - Неожиданно вернулся к диалогу ледяной. - Помнится мне, вы обещали оплатить мое проживание и расходы на артефакты? Не скажу что во втором есть нужда, но одна небольшая просьба у меня все же будет. - Дракон достал из-за пояса небольшой листок, сложенный несколько раз, и положил его на стол перед собой.
Ничего особенного в нем не было, лишь названия пары скучных книг, которые дракону посоветовал один торговец, с которым ему волей случая довелось иметь дело. Собственно и этот особенно краткий список ему передал тоже он. Одна о магических письменах, а вторая была общим путеводителем по энтеросу...
- Если вас конечно не затруднит. - Дракон подвинул сложенный листок вперед. - Впрочем, это лишь пожелание. - Усмехнулся дракон. Попытка не пытка. Глядишь ему прямо в руки их вручат и самому искать не придется.

Отредактировано Ксэр (10.01.2020 19:36:45)

0

22

- что ж. Раз вы предупредите, тогда пусть так.- Уайт был доволен- ну что, мой дорогой, на этот раз ты не сбежишь- похлопал маэстро меня по плечу со смехом и оставил нас втроём, я, Ксэр и Анатоль.
Теперь и он присоеденился.
- раз все вопросы решили. Можно и расслабиться. Господин Кастур, от куда вы к нам приехали? Бывали ли раньше в театре?- постарался́ быть дружелюбным Анатоль.
- почему ты мне не сказал, что тебя нанял мастер?- не дав ответить эссенцию на вопрос Анатоля спросил я, воззрившись на парня. А наш собеседник закатил глаза
- Ларс, ты не выносим.
- я знаю.- ответил я коллеге.
А к нам начали подбираться девушки. Ксэр имел привлекательную для них внешность, ещё и рожки. Мне пришлось отступить. Зато его обступили барышни. Я с сочувствием похихикал.
- пожалуй, поболтаем позже.- сказал я, с трудом удерживаясь от смеха. Наши девушки обступили моего временного гувернера плотным кольцом и обрушили потоки вопросов от "от куда вы родом?" До "есть ли у вас супруга?"
"Бедный. Я ему сочувствую"- подумал я и огляделся. Парни, которые наблюдали всю картину были со мной согласны. На одного Ксэра пришлось внимание сразу тридцати девушек. И если бы они были обыкновенными и скучными, так нет, это были красавицы. И если мне и моим коллегам привычно жить с таким цветником, то я не был уверен, что Ксэру так же.
- эээ, девушки, а может вы оставите парня в покое? Он с дороги, его только что на работу приняли. Ему бы отдохнуть, а?- попытался я выручить Ксэра, но не удалось. Девочки ещё плотнее обступили эссенция и некоторые зашипела на меня
- прости, Ксэр, за этот дурдом.- пожал я плечами.

0

23

Сговорчивость Уайта не могла не радовать, подобные условия дракона всецело устраивали, ему хватало свободы в принятии решений, да и связан своей новой работой он не был. Конечно же оставался и риск остаться без оплаты, проработав без дня неделю, но здесь уж выбирать стражу не приходилось. Сам трансдент кажется тоже остался всем доволен и поспешил удалится. Что же, видимо у него есть дела поважней, нежели вести пустые разговоры.
Откуда прибыл дракон? Ксэр и сам не спешил отвечать, да и вампир ему подобной возможности все равно не оставил, бросив следом еще один вопрос. Дифинет хотел прежде всего сам получить ответы.
- Скажем так, я из мест достаточно отдаленных, чтобы вы о них не слышали. Что до театра, я действительно впервые в подобном месте, в моих краях подобного не было. - По порядку начал отвечать на вопросы дракон, не особо то и обращающий внимание на словесную перепалку двух коллег. И вот взгляд его коснулся Ларса. - А на Уайта я работаю только с этого момента. Ранее я был с вами... тобой абсолютно искренен. - Чуть запнувшись объяснился Ксэр.
И с чего подобные вопросы посетили вампира? Неужто не он сам решил вернуться в театр? Нет, дракон конечно же подтолкнул дифинета к этому решению, но едва ли подобное можно назвать добросовестным выполнением своих обязанностей. Выполняй страж порученное ему задание, он бы не обошелся столь легким, ни к чему не принуждающим толчком. Собственно, от того Ксэр и не брал аванс, так у него была возможность просто развернуться и уйти.
Размышления Стража прервал смешок Ларса. Ситуация, в которой оказался рогатый, казалась ему до жути нелепой, к чему подобное внимание? Дракон, попавший в это "окружение", даже насторожился, его взгляд стал острей а шаг замедлился, но уже мгновенье спустя вся его осторожность растворилась в воздухе, словно ее и не было.
Ксэр молча кивнул в ответ на извинения вампира, что признался в своем бессилии, и, неожиданно встав по стойке смирно, звучно ударил деревянной подошвой о пол.
- Прощу меня простить, но мы спешим. - Отрезал дракон.

0

24

Парни бывают разные: черные, белые в крапинку...ля-ля-ля
- да ладно тебе- заструился из- за облипивших Ксэра девичьих спин звенящий голос. - девочки, пододвиньтесь.- попросила та, хотя это не требовалось. Ксэр и стоящая за девушками прекрасно чувствовали друг друга.
Когда мужчина топнул, девушки шипя и косясь на меня, мол, Тиз, тебе конец, расступились. Перед Ксэром, к нему лицом и ко мне спиной, стояла девушка с белыми волосами, что отливали голубым, белой кожей, голубыми глазами, словно зимнее небо в ясный день, а ее рожки спускались спиралями вдоль головы к плечам.
- я Шеали- представилась девушка. В ней чувствовалась другая кровь, которая поддерживает ее. Она эссенций только на половину, вторая половина то ли эделир, то ли даденгер.
Я, пользуясь моментом зависания ситуации, подскочил к моему гувернера, схватил его за руку, отдал честь, как делают пионеры
- спасибочки, Ши. Мы пошли- и срочно потащил Ксэра за собой.- пошли- пошли-пошли, скорей- скорей- скорей.- в итоге мы пробежали два квартала и так же резво вбежали в гостиницу. Я пропустил нового соседа в комнату и закрыл дверь на ключ, после чего у нас появилась возможность перевести дух.
- все. Мы живы и в безопасности- выдохнул я.- Ксэр, от куда ты? Спрашиваю, потому что Шеали ни разу за все время, что в нашем театре сама не подходила к гостям. И тем более не называла своего настоящего имени. Вы знакомы? Или из одного города? Может из одного мира? - конечно мне интересно. Появился тут, понимаешь, мало того, что сразу его на работу приняли, так ещё и одна из загадок театра сама к нему пришла. Хочется знать.
Мой чемодан уже был в помещении.
Комната представляла из себя небольшой коридор, где было три двери две в ванную и санузел, и большая дверь в основную комнату. Для этого города дико, но окно было почти во всю стену с тяжёлыми шторами коричневого цвета. Стены такие же светлые, как и город, на полу пушистый ковер. Из мебели в комнате было две широкие кровати, тумбы возле них со светильниками вдоль стены напротив кроватей стоял длинный, довольно узкий стол, два стула, над столом были розетки и большая картина, которая меняла изображение основываясь на энергетике проживающих. Таким образом сейчас она показывала смешанный мир Либертейма и мира, которым так дорожит Ксэр.

0

25

Не силен дракон был в энергетике иных рас, от того и не мог точно сказать, кем именно являлась его спасительница, но было в ней что-то родственное. К тому же незнакомка занимала явно не последнее место в театре, раз ее слово возымело подобный эффект. Так уж показалось самому стражу.
Девушка не теряя времени представилась рогатому и тот машинально кивнул в ответ. Шеали, как она сама и представилась, просто не оставила дракону выбора, не уходить ведь не предложив свое имя в замен.
- Ксэр Кастур. - Положил руку на сердце дракон.
Он по прежнему не собирался задерживаться в этом месте, разделял его стремления по видимому и вампир, что, воспользовавшись сложившейся ситуацией, подскочил к нему, схватив за руку. Ларс быстро выразил беловолосой свою благодарность и потащил дракона, который так и не понял сути переполоха, прочь.

Когда дифинет провернул ключ, щелкнув засовом двери, дракон, пройдя в центр главной комнаты, уже осматривал помещение. Взгляд его бегло пробежал по стенам, тумбам, кроватям, в попытке зацепится за что-либо, но безуспешно, что кажется стража лишь обрадовало. Он расслабился и медленно подошел к окну, позволив себе глубоко вздохнуть.
- Что? Откуда я? - Обернулся Ксэр, и внимательно выслушал дальнейшие пояснения Ларса. - Это мой родной мир. Я родился на Сиверике. - Рассудил он и, пожав плечами, уселся за стол. Дракон положил перед собой материализовавшееся у него в руке перо, а спустя пару секунд на столе появилась его записная книга.
- Не могу и предположить, с чего бы подобная честь была мне оказана. Мы не пересекались раньше, да и сомневаюсь, что она могла бывать в моих родных краях. Разве что родной мир у нас может быть один. - Подвел итог страж и развел руками, признаваясь в своем бессилии. В конце концов, что толку то гадать, с чего эта загадочная особа вдруг проявила к дракону интерес? Лучше всего будет спросить это напрямую у нее.
Шеали, верно? - Напомнил сам себе рогатый и, подняв книгу, взял в свободную руку перо. Страницы блокнота зашелестели и он самостоятельно распахнулся. Ксэр перевернул еще несколько страниц, что были наполнены самыми разными записями и зарисовками. Ледяной поднес перо к бумаге, и оно плавно затанцевало в его руке.
- Может стоит задать эти вопросы ей? Мы наверняка еще встретимся, пока я работаю на Уйта.

0

26

- так значит, можно считать, что я у тебя в гостях? Забавно.- сказал я и сбросил туфли.
В комнате было гораздо теплее,чем на улице. Хотя мы пробежали два квартала, мне все равно было холодно и я подул на руки.
- честь говоришь? На самом деле ты прав. Шеали крайне редко разговаривает. Ещё реже называет свое настоящее имя и ты третий, кому она сама назвала это имя.
Первым был маэстро, когда он выкупил ее, вторым был я, когда пришлось ее вытаскивать из одной переделки, когда ее похитили. Мне тогда побегать довелось в поисках ее около полугода. Хорошо прятали, хотели продать, не успели. Знакомый помог. И третий, вот ты. Видимо вас что- то связывает. Или ты ей просто понравился.- испортил я поэтический конец размышлений.- Конечно встретимся. Например, завтра на репетиции.- сказал я- кстати, наша Ши имеет красивый рисунок на спине- Ксэр достал свой блокнот. Этот фокус мне понравился. Понравился́ шелест страниц и я бесцеремонно заглянул через плечо моего соседа по комнате. Письмена, буквы, рисунки. Я наглым образом ткнул в одну из страниц.- вот. Этот кусок на лопатке нашей Шеали нарисован и он светится в темноте.- а потом я понял, что сотворил- ой, прости- прости, не хотел ничего плохого.- я поднял руки в примирительно жесте, говоря, что не имею никаких плохих мыслей и не опа́сен. - Просто интересно узнать о тебе. Ладно, чтобы не мешать, я пойду разберу чемоданы.
Это было не в другой комнате, но в нескольких шагах от Ксэра.
Расстёгнув молнию, я вывернул все на кровать. Из карманов я вытащил книги. Их было пять или шесть. И как раз были обе, которые хотел Ксэр.
Я подошёл к парню снова
- вот, смотри. У меня есть краткий путеводитель по Энтеросу и полный. И о письменах- я положил четыре книги перед драконом. Краткий путеводитель был весь в пометках и стикерах.- Ксэр, я отдам тебе полный путеводитель. Он более подробный, и я его почти на память знаю. Так что пусть он будет твоим.- книга среднего формата, как альбом. Подробные описания, карты, фотографии. Для многих путешественников эта книга была находкой, я же ее прочитал и собирался просто выбросить. А зачем она мне? Но Ксэру нужна, так что пусть берет. Главное, чтобы в удовольствие.
Вторые две были книги о письменах. Одна простенькая, таких было довольно много. Вторая...а вторая книга имела в себе духа. Или душу, словом, книга была живой. На обложке маленькой, как тетрадь и толщиной в пять сантиметров, книги была инкрустация драгоценными камнями. Обложка затертая и от нее такая сильная магия шла, что не почувствовать ее было сложно. "Книга живых литер" о ней ходили слухи, в некоторых местах легенды, а она лежала в моем чемодане и перечитывалась время от времени. Я зачитал ее до дыр.
Положив перед моим гувернером книжки, я собрался продолжить распихивать вещи, но услышал журчащий недовольный голос.
- паршивый вампир, что на этот раз?- центральный голубой камень полыхнул ультрамарином
- ничего, дух. Я только показываю твою книгу моему другу. Его зовут Ксэр.- камень снова полыхнул и из частиц сформировалось подобие то ли стрекозы, то ли гибрида бабочки со стрекозой. И это нечто уставились на моего друга.

0

27

- Этот мир твой столько же, сколько и мой. - Усмехнулся дракон. - По правде сказать, думаю ты даже знаешь о нем больше моего. Я лишь недавно вышел в свет, до этого я... - задумавшись над дальнейшими словами, Ксэр уставился в потолок. - Я жил обособленно. Должно быть можно и так сказать. Отдельно от остального мира.
Все свое внимание страж отдал своим записям. Перо плавно выводило символы. Спешка, это определенно было не про рогатого, больно уж неторопливо он выводил знаки. Хотя нет. Верней будет сказать, что он был аккуратен. Казалось кончик пера вовсе не касался бумаги, а может так оно и было... он то и дело поблескивал изумрудным светом, намекая на свою магическую природу.
Дракон, увлеченный процессом, словно вовсе и не замечал ничего вокруг, но стоило вампиру вновь заговорить, как рогатый поднял на него свой взгляд. Впрочем, внимание ледяного не задержалось надолго. Дав понять, что он слушает собеседника, Ксэр просто вернулся к письму, стараясь не упускать слова дифинета. И так бы оно и продолжалось, не укажи парень на магические письмена в блокноте стража.
Дракон, явно недовольный излишним интересом, покосился на вампира, слегка нахмурив брови. Он позволил Ларсу закончить, лишний раз не прерывая его. К слову парень поспешил извиниться, а ледяной в свою очередь захлопнул книгу, глубоко вздохнул и, отложив перо в сторону, повернулся к собеседнику, что разложил перед ним книги.
Одна из книг даже высказала свое недовольство, что определенно отвлекло дракона, даже удивило, но стоило этой короткой перепалке закончится, как страж вернул внимание к своему собеседнику. Он медленно взглянул исподлобья на вампира и неодобрительно помотал головой
- Интерес порой похвален, Ларс, но не стоит забывать об осторожности. - Холодно начал Ксэр. - Если тебе что-то интересно, то стоит лишь спросить. Конечно есть вопросы, на которые я не дам тебе ответ, и думаю об одном из них ты уже и сам мог догадаться, но у кого из нас нет секретов?
С последними словами взгляд дракона скользнул к причудливому существу, что уставилось на него в ожидании. Стоило рогатому задуматься о том, что перед ним, как воздух вокруг него резко охладел. И едва ли это было реальным, но кажется его бледная кожа, всего на мгновенье приняла алый оттенок или скорей отблеск.
- Неужели дух... - Медленно и спокойно произнес дракон. Медленно, спокойно, но все же по своему неестественно, стоило только прислушаться. Что-то в нем еле слышно затрещало и зазвенело, словно говорящий оледенел изнутри. - Связан?

0

28

- увы, но не догадался- ответил я. Я действительноне догадался, но очень надеялся, что мое прошлое не помешает мне мирно общаться с этим парнем.
Я выпрямился и повернулся в Ксэру и духу
- да, Ксэр, этот дух связан. Связан обязательством, обещанием и залогом.- похоже, это напрягло моего нового друга. Я подошёл к книге и из корешка вытащил булавку, что похожа была на металлическую закладку.- обязательством хранить книгу- я обнажил острее- обещанием, что я сохраню эту книгу и передам адресату- я проткнул палец и скривился от боли- залогом были знания- пояснил я, а дух, как только выступила кровь, жадно присосался к пальцу. Голубоватый камень начал наливаться густотой и менять цвет. Сам же дух начал изменять форму принимая очертания эссенция, автора книги, который напитал ее силой и передал богине- хранительнице.- этот дух, после передачи книги пойдет со мной. Я нашел специалиста, который наложил на книгу печать времени. Она не рассыплется и сохранит свои свойства. А дух будет жить тут- я достал из внутреннего кармана пиджака подвеску голубого цвета, она была прозрачная, словно это был кусочек льда. Положил на стол, чтобы Ксэр мог взять ее и рассмотреть.
Дух, оторвавшись от пальца, приняв свою форму окончательно, повернулся к ледяному магу
- ты же знаешь, кто я, верно?- звенящий голос, рассыпавшийся осколками льда в лунном свете переливаясь.

0

29

- Ничего, видно мои навыки общения снова меня подводят. - Отмахнулся Ксэр.

Блокнот с пером, лишенные внимания, исчезли со стола, оставив после себя легкую изумрудную дымку, которая довольно быстро развеялась.

Страж, что ритмично постукивал пальцами по столу, был по прежнему чем-то недоволен. Он смотрел то на духа, то на книгу, то на дифинета, что старался объяснить ему произошедшее. Благо рогатый хоть с выводами не спешил. Да и куда тут, когда слова столь расплывчаты. Обещание, обязательство, залог...
Последние слова вампира обратили внимание Ксэра на подвеску, в прочем ничего особо выделяющегося в ней страж не увидел, по крайней мере пока. Не она была ему сейчас интересна.
Дракон откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди. Его все еще несколько хмурый взгляд был прикован к духу, что, после некоторых разъяснений и действий со стороны вампира, принял новую форму и обратился к дракону с вопросом. И вопросом несколько странным. Что он имеет в виду? Знает ли Ксэр его лично? Само собой нет. Знает ли что за существо перед ним? Скорей предполагает, больно уж все эсенции разные. Столько различных видов, что даже ледяной, являясь одним из них, не был осведомлен о некоторых. Чего стоил один кристаллоид, которого ему как-то довелось повстречать.
- А разве я должен? - Приподнял бровь рогатый. - Лучше уж сам расскажи о себе. Неужто лично пожелал влезть в эту книгу?

0

30

Дух уставился на Ксэра. Было впечатление, что этот мелкий и вредный житель книги решил в парне дыру пробурить. Я его смахнул
- Это все, конечно, прекрасно, но нечего цепляться к людям. Кыш от седа- и дух, рассерженный цапанул меня за руку
- паршивый вампир- и нырнул в камень. Я потер место укуса и обратился к эссенцию
- Вот так и живем- улыбнулся я- Эта книга мне досталась от одного...эээ- я задумался, как можно было обозвать наши отношения- назовем его другом. Он просил меня позаботиться о книге. Если откровенно, я думаю, что этот набор информации, который записан в ней, должен быть в другом месте. Возьми ее. Живые литеры редкая книга. Тебе может пригодиться.
На этом, уже вялом разговоре, вечер подошел к концу.
На утро мы оба отправились на репетицию, которая тоже была излишне вялой, но все же кое- как состоялась. Наши  традиции молчания меня раздражали и я потащил Ксэра прогуляться, пока было время.
- В нашем театре есть несколько традиций, которые я за все двадцать лет я так и не понял. Одна из них- это молчание. Как ты мог видеть, репетиция была более тихой, чем вчера. Маэстро говорит, что музе нужен покой и отдых, потому что мы эксплуатируем ее.- я пожал плечами.
Мы шли по улицам города. Цели особой не было, простая прогулка, чтобы проветриться
- Ксэр, а чем ты занимаешься, кроме охраны? И чем привлек театр?

+1

31

- Спасибо - подвинул к себе книгу Ксэр и кивнул.
Вопрос так и оставленный без ответа Ксэр решил оставить на потом. Времени у дракона уж точно ещё хватит на все, все же работа у него долгосрочная. Да и стража в целом ничего не торопило. Что до комментариев дифинета, они уже были несколько более интересны, и лишь подогревали интерес голодного до нового знаний дракона. Что же, на досуге он уж точно ознакомится с парой десятков страниц.

Репетиция. Рогатый уж точно не видел в ней ничего необычного или излишне вялого, сравнивать ему было не с чем. Ему казалось все и должно проходить подобным образом, только вот кажется Ларс, который решил прогуляется, с этим не был согласен.
- С начала дело, после разговор, не вижу в этом ничего странного, разве нет? - пожал плечами ледяной.
Пасмурное небо кажется дракона не беспокоило, он все также тепло улыбался прохожим. На деле погодой Ксэр даже был доволен. Пусть стража постоянно и поддерживала его родная стихия, окружая его холодной аурой, климат тот все же предпочитал соответствующий, оно и не удивительно, правда? А ведь ему и в пустыне довелось побывать, вот там то магия уже не могла полностью защитить его от раскалённого воздуха. Одних воспоминаний об этом хватало, чтобы пожелать больше не возвращаться в те края.
- Помимо охраны? - дракон поправил волосы, чтобы те не путались в рогах. - Я можно сказать страж по призванию. И какой же из меня тогда будет страж, берись я за все подряд? Дела наемников меня редко интересуют, траты у меня не большие. Сейчас я скорей путешественник, или исследователь, не знаю какое слово лучше подойдёт.
На мгновенье дракон прервался, обдумывая свои дальнейшие слова.
- Я просто стараюсь узнать мир получше. Несмотря на свой возраст, я знаю о нем крайне мало. Даже о родной мне Сиверике. - Рогатый немало времени уделял и магии, изучал письмена, экспериментировал, тренировался. Но об этом было несложно догадаться, все же не зря ему требовались соответствующие книги. - А что до театра, так он тоже мне в новинку. От искусства я далек, разве что музыке обучен.

0

32

Я был несколько удивлен, что мой новый друг так говорит, что мало знает мир. На свосем неосведомленного или новичка он никак не тянул, скорее на бывалого путешественника.
- Сиверика красивая, правда, до безобразия бывает холодной- поморщился я. Любитель теплого климата плохо чувствует себя в холоде.- И как же так получилось, что ты ничего не знаешь о мире?- я не особо верил Ксэру, что он мало что знает, хотя и не верить ему тоже оснований не было, в конце- концов я знаю его всего несколько суток.
Не давая Ксэру ответить, я продолжил
- Энтерос весьма красив и многообразен. Любопытные планеты эделиров и климбатов, правда, у последних в гостях весьма и весьма не удобно и народ там совсем не приветливый. Зато дриммы...- я задумался- бывают взбалмошными, шумными, слишком гордыми и бестолковыми, как... я даже не знаю с чем можно сравнить такую бестолковость- пожаловался я.- был у меня ученик один. Нирон зовут. Это создание вредное, противное и "называй меня ваше величество". Заносчивый, сил нет. ну не суть. Контракт закончился и славно. Теперь мне мозги никто не парит на этот счет.
Кстати, еще мне нравится Биорторус, там зажигательные ритмы и вкусная еда- это говорит кровопийца, которому в принципе любая кровь, почти любая, вкусная. Кровь трансдентов не особенно. Она имеет не слишком приятный вкус. Хотя, иногда очень даже хорошо идет.- Ксэр, с чего началось твое путешествие и почему ты выбрал именно так узнавать мир? Или это что- то типа пути совершенствования себя, духа, силы? или как там это еще можно назвать?- спросил я, старательно кося под туповатого и немного наивного блондинчика, чтобы не выдавать своего прошлого. Военный, тысячелетний дом, погромы и куча всякого интересного, даже похищение многих тех, кто считался немногочисленными, аристократами или еще кем- то ценным.
Рассеянный свет не отбрасывал теней, мягкое дыхание ветра совсем не располагало к спешке. Почему- то это напомнило мне прогулку времен академии, что- то в последнее время много воспоминаний о ней. Я тогда со своим другом, который отправился к пра-отцам уже, любили прогуливаться во второй половине дня по узким улочкам и трущебам прибрежной зоны, мы часто говорили ни о чем и о многом. С Ксэром тоже получилось уютно и спокойно, словно давно знакомые внова встретились.

0

33

Климат Сиверики конечно же мог временами кусаться, но он не шел ни в какое сравнение с ледяным Дизариасом, который больно уж полюбился дракону. Близость к родной стихии у его ледяных рек и кристальных лесов была как нельзя кстати, когда страж решал отдать немного времени тренировкам и изучению магии.
Услышав же в словах своего собеседника знакомое имя одного принца, со столь богатой характеристикой, Ксэр невольно успехнулся. Не сказать, что он полностью разделял мнение дифинета, просто дракон находил удивительным тот факт, что в столь большом мире у них могут быть общие знакомые.
О мирах за исключением Сиверики, Дизариаса да Либертейма эсенций толком ничего сказать не мог. Он многое слышал о них, много читал, но своего личного опыта у него не хватало. От того и Ларса он слушал с неподдельным интересом.
- Хм, почему? Должно быть я просто хотел научится лучше понимать людей, понять чем они живут, утолить жажду в новых знаниях и свое любопытство. Все довольно просто и банально, не так ли? - Дракон выдохнул облачко ледяного тумана, а после продолжил. - А что до силы. Становиться сильней скорей моя обязанность, нежели личное стремление.
Пусть Ксэр рад был называть себя стражем, сказанного им это не отменяло. Пока он остается одним членов ордена, служба будет для него на одном из первых мест.
- Видишь ли, мои родные края всегда были отрезаны от внешнего мира, от того и мои знания о нем несколько скудны. Не сказать что я совсем неуч, все же я довольно начитанный, а что-то мог узнать из чьих-то рассказов, но едва ли из этого можно сложить полную картину. Да и информация местами была довольно старой.
Помимо прочего о многом ледяному удалось узнать о мире со слов его матери, что родилась вне стен его родного города. От того должно быть у него и не возникло проблем в начале путешествия, почти не возникло. Виной тем небольшим неприятностям уж точно не была его неготовность, скорей уж во всем стоило винить его удачу.
- Ты вот вижу много где успел побывать, в списке появился даже климбах. Из того что я слышал, местечко это не самое приятное. - На мгновенье став серьезней страж вдруг добавил - И книги у тебя очень интересные.

Отредактировано Ксэр (31.08.2020 16:15:00)

0

34

Никакого надоедливого жужжания над ухом, красота. Это лучшая часть перед спектаклями.
Я и мой спутник не заморачиваличь вопросами ограничения во времени, а просто прогуливались. Ура. И Ксэр оказался чуть более теплым и разговорчивым, чем мне показалось.
- Да,- ответил я ему- я был и на Клибахе, и на Биорторусе, и Схаласдероне, Темной планете эделиров, если ничего не перепутал, с географическими названиями у меня не очень, и на вольных планетах- усмехнулся я- мне пришлось много поездить.
Эти поездки были разного назначения, было сложно и весело, были потери, но это несколько закалило меня и дало опыт. Я не боялся неприятностей, я научился импровизировать и ко всему относиться с долей пофигизма.
На комментарий о книге я хотел, расправил плечи и гордо похвастался
- это ты ещё в моей домашней библиотеке не был на Либертейме. Вот там да. Там такое можно найти, что считается утраченным, пускай и ценности особой не представляет- на самом деле я, не смотря на возраст и доступность книг, не знал и половины своей библиотеки. Она слишком большая и добрую часть отец и сейчас скрывает от меня. Не в плане книг под замком, а в плане зачаровывает я этих самых книг. Если не знаешь, что ищешь, то даже при тщательном изучении каждого корешка на полке не увидишь книг. Ох уж эти отцовские заморочки.
Побыв немного павлином
- ты о живых литерах?- спросил я, поворачивая в сторону западных окраин города. Там сейчас было довольно красиво. Белоснежные стены города окрашивались закатным солнцем, а витражи окон горели магическим пламенем, как артефакты. Это было интересно, словно попадаешь в другой мир, где красок больше.
Две мужские фигуры отбрасывали длинные угловатые тени, двигались синхронно и медленно.
- это интересная книга, там много о письменах есть, думаю, такому любознательному парню будет интересно почитать ее. А если ты используешь письмена, то она станет незаменимой в работе. Эта книга довольно странная и попала ко мне не сказать, что случайно, но она выбрала меня. Глупо звучит или даже невероятно, но это так. Когда я изучал ее поведение и задавался вопросом такого события, когда вещь выбирает хозяина, то полез в легенды, потому что научных трудов особо не было или я плохо искал. По легендам, эта книга написана каким-то не очень путевым магом, который не смотря на слабость стал сильным артефактором. Его примерила богиня и то ли под крыло взяла, то ли он просто ей понравился, я толком так и не понял, легенды весьма противоречивые. Могу только наверняка сказать, что эта книга родом от сюда, с Сиверики. И раз ты сам от сюда, я спрошу, слышал ли ты легенды о неком маге, богине и книге?
Мне очень любопытна история этой книги, но дух, заключённый в ней на отрез отказался что-то рассказать. Может, ты знаешь?
Предположительно Ксэр мог бы слышать легенды, раз он житель планеты, но только предположительно. В конце- концов книга такая старая, что уже и не определить от куда она и сколько лет, и вообще с Сиверики. И не важно, что я ее получил тут в одном из темных городов, так мы называли закрытые города- крепости эссенциев, иначе не назвать.
"Как интересно получается, я снова вернулся на планету, где когда-то охотился и познакомился с одним из тех, на кого охотился. Судьба имеет отличное чувство юмора"

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Нянька для домашнего питомца мастера Уайт