Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
DISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Мы танцуем для души

Мы танцуем для души

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Эвилариум, империя Торис, город Экстрейм, местный центральный парк. Недавнее прошлое. Апрель текущего года, время после 17.00. Время к закату.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngШейр Локхони, Ларс Тиз

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса, приход других персонажей возможен по согласованию с обоими участниками эпизода. В этом эпизоде бои, драки и рукоприкладство исключены. Игра ра́считана для приятного мирного времени.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/0lmi3uJm.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Недавнее прошлое. Период цветения деревьев и кустарников, а так же активной деятельности общественны́х организаций. Я за́светился в роли прелестной (от всей этой прелести и ее последствий меня до сих пор воротит)главной героини в постановке нашего мастера вальсовых форм Жезели Белье, который решил блеснуть одним из своих талантов. В этот вечер я встретил необычно спокойно́го господина Шейра Локхони. Сошлись мы на том, что танец это не ремесло, а движение души, ее песня через тело.

0

2

Недавнее прошлое.
Тепло, светло и приятно. Наконец- то на улице проснулась жизнь вместе с разными общественными организациями и мероприятиями. Я приехал в этот город для подготовки к очередным соревнованиям, которые пройдут здесь в августе- начале сентября. Вместе со мной приехала вся команда. В свободное время мы занимались кто чем хотел. Я участвовал в разных театральных постановках местных студий и принимал участие в постановках талантов нашего клуба и экранизациях их идей. Девушек и парней у нас было поровну. Понятное дело, мы танцуем парами, но были у нас любители чего- то эдакого, да и не все девушки соглашались на воплощение идей.
И вот одним вечером, когда уже потеплело, все цвело и все вылезли на улицы из помещений, город устраивал какое- то мероприятие. Жезель Белье, один из звездных любителей вальсов решил, что нужно́ всем срочно привить любовь к вальсовым формам. Это послужило написанию наскоро сценария о романтических отношениях, если честно я не понял кого, то ли эльфа, то ли первородных, то ли Жезель больно стукнулся головой в последнюю нашу попойку. Словом, это литературное творение пропустили на всеобщее обозрение организаторы местного клуба любителей танцев. Стефания Фрай, партнёрша Жезели, отказалась быть героиней. И мне вспомнили старый спор, где я проиграл. А спор на желания. И у меня не оставалось выбора, как играть эту героиню. Я проклинал в этот момент свою внешность. Не повезло мне быть фиминным.
И вот наступил этот злосчастный вечер. Чтоб он жив был. Девушки из меня сделали себе подобное. На мои, и без того длинные и густые ресницы, прицепили ещё пару. Глаза открывать было сложно, но я справился. Потом макияж, блеск, даже маникюр и образ завершен.
То, что я увидел в зеркале мне понравилось. Длинное голубое платье. Я выглядел словно покрытый льдом. Сценарий я помнил смутно, решил ориентироваться по ходу. У моей роли все равно лишь в кон текст.
Жезель обещал интерактивный спектакль. Когда он объяснил задумку, а это было перед самым началом, всем немного поплохело, но это Жезель. Иначе он не может.
И так. Закат. Сцена под цветущими деревьями в маленьком амфитеатре и постановка, как озвучил организатор, восходящей звёзды театра Жезели Беллье.

+1

3

Весна.
Одна из многих в жизни древнего хищника.  Такая же стремительная и короткая, как и все предыдущие. Она пришла незаметно и так же незаметно уйдет, когда ее срок выйдет. Древний шел сквозь времена года, порой не замечая их красоты и изящества. Они были для него  одним днем, одним из многих в его долгой, бесконечно долгой жизни.
Ему было скучно.
Старый центральный парк маленького городка Экстрейм, обычно тихий и умиротворенный. Это место  имело своеобразное очарование, которое не могло оставить равнодушным никого из тех, кто волею злодейки-судьбы или же по собственному желанию посещал эти ухоженные аллеи. Прозрачный свет разноцветных кристаллов придавал ему таинственности и завораживающей красоты.
Локхони любил это место и частенько бывал в парке, неспешно прогуливаясь по ухоженным аллеям и тропинкам.  Сейчас он неспешно шел по извилистой тропинке, направляясь в сторону небольшой сцены-подиума, где частенько пробовали свои силы в танцах местные жители.  И даже тогда, когда на аккуратной сцене двигались пары, неумело подражая профессиональным танцорам, это место дышало умиротворением.
Но не сегодня…
Сегодня его здесь было шумно. Праздничная суета окутала мужчину, подхватив  и закружив его в шумном разноцветье творческих номеров.  И все же антик, утомленный разноголосым  шумом толпы туристов и актеров, не спешил окунуться в порочную бесшабашность местного праздника, который окутало своими яркими объятиями парк. Скользнув в сторону, он обогнул площадку и, прислонившись плечом к мощному стволу дерева, перевел взгляд на сцену, где разыгрывалась танцевальное действо.
Древний застыл, лениво скользя взглядом по сцене, изредка задерживаясь то на одной паре танцоров, то на другой. Это происходило в те моменты, когда кто-то из танцующих чем-то заинтересовывал его. Именно тогда полночный с вкраплением алых искр взгляд Первородного прослеживал движение танцовщика, подмечая малейшие изменения в мимике тела. Всего лишь на одно непродолжительное мгновение, а потом вновь начинал неспешно перескакивать с одной пары на другую, нигде не задерживаясь и никого не выделяя.
Скучно…
И предсказуемо.
Прохладный ветерок тронул длинные полы вычурного одеяния, попытавшись проникнуть сквозь слой тяжелого шелка, окутывающие гибкую фигуру мужчины в тело, коснулся черных с серебром и золотом перьев серьги-кафф, опускавшихся ему на плечо, чтобы в следующий момент соскользнуть по шелковой массе длинных волос. Антик  усмехнулся, принимая ласку невидимых рук, и снова сосредоточился на изучении  витиеватой линии танца, которую вели танцовщица в голубом и ее партнер.
Они были безупречны. Почти.
Они завораживали…
И древний продолжил наблюдать…
Он следил за легкими движениями пары, непринужденно перемещавшейся по деревянному настилу. Каждый жест, каждый взгляд танцора, каждая улыбка, что трогала нежные губы девчонки – ничего не ускользало от цепкого взгляда Шейра Силвера Локхони.
- Они не подходят друг другу… - беззвучно шепнул антик, скользнув в толпу и растворяясь среди горожан. Лишь тихо зашуршал плотный шелк, окутывавший фигуру мужчины. – Но так… даже интересней…
Шейр скользил в направлении подиума от одного дерева к другому, искусно скрываясь в прозрачном сумраке теней. Он двигался совершенно бесшумно, сопровождаемый лишь шорохом тяжелого шелка, окутывающем его высокую, стройную фигуру.
Приблизившись, он привычно замер, прислонившись плечом к стволу дерева.
Реликтовое чудовище наблюдало, погрузившись в чарующий мир танца и музыки.

https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Одет: Тонкого черного шелка рубашка, свободными рукавами и узкими манжетами; поверх рубашки одеяние с воротником-стойкой, с разрезами по бокам из плотного шелка, расклешенными юбкой и широкими рукавами. Ткань одеяния плотно облегает тело, изысканными складками спускаясь до пола и подчеркивая четкий гибкий силуэт. Косая серебряная застежка; отвороты рукавов и подол расшиты золотой и серебряной нитью; свободные шелковые черные брюки, сужающиеся к щиколоткам; мягкие кожаные туфли на низком каблуке в тон одежды.
Грива длинных иссиня-черных, с вкраплением багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек, и частично собрана в хвост. Распределение красного и черного цветов в волосах примерно равное. Аккуратная бородка.
В левом ухе платиновая серьга-кафф: на  тонком полумесяцы нанизаны несколько крохотных колечек, на которых крепятся изогнутые черные с золотом и серебром перышки; верхний край полумесяца и его середину соединяет тонкая цепочка, на которой качается небольшой рубин, ограненный в виде капли.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.
Артефакт Сэберо не активирован.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 
Активируется при надевании, дезактивируется при снятии.

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

Отредактировано Шейр Локхони (15.10.2019 11:14:31)

0

4

Жезель, похоже, активно желал мне мучительнейшей смерти в танце. Я слышал охи- вздохи и пошлые комментарии зрителей старше и восхищенные- зрителей младше. Девушки, опять, сделали из меня идола. Я рад, что этот эффект кратковременный, и после представления исполнителей ролей девушки будут слать мне и другим парням тонны макулатуры розовой бумаги с сердечками и пылкими признаниями.
Сейчас была партия расколдовывания моей героини перед моими последними репликами. Танцевал я с Франко Альбини. Высокий, на голову выше меня, стройный и гибкий как змея. Лицо моего партнёра было мужественным. Да, и я был один такой уникум в команде, которого путают с девушкой, даже в моменты, когда я одет нормально, как парень.
С Франко танцевать не слишком удобно из- за разницы в росте, к тому же у него ноги очень длинные. Мне с трудом удавалось поспеть за его гигантскими шагами. В некоторых случаях приходилось семенить или перепрыгивать, через шаг. К тому же мой собутыльник имел весьма агрессивный стиль танца.
"Теперь я понимаю почему Мина танцует с тобой"- думал я- "такая стерва только в таком стиле и живёт"- "мать твою, легче!"- возмутился я при повороте, который должен был быть через два шага, но Франко захотелось сейчас. "Устрою тебе после этого концерта по пятнадцатое число авансом"- чтобы отомстить, я наступил каблуком тому на ногу. Франко злобно посмотрел на меня, а я расплылся в ангельской улыбке.
- Ларс, я тебе устрою вырванные годы, если ты мне испортил туфли- шепнул мой партнёр на ухо при очередном повороте, когда подол юбок взметнулся вверх.
- обязательно, Франко, но ещё один сбой в партии и я тебя оставлю без ноги- мурлыкнул я в ответ- а нефиг так меня телипать. Я не тряпичная кукла.
Партия закончилась, но спектакль продолжался. Я все ещё чувствовал себя потрёпанный, словно после тяжолых соревнований. Отрабатывать с Франко танцы ещё куда не шло, но быть его партнёром...оставьте это Мине. Она лучше справится.
И тут пришло время сюрприза или кошмара интерактивной части. Жезель, на правах автора, начал предлагать всем желающим станцевать с моей героиней, чтобы расколдовать ее.
Самыми смелыми оказались несколько мальчиков до десяти лет. Танцевать с ними было забавно. Они так нежно брали меня за руку, словно я хрустальный. Это смущало. Мои коллеги посмеивались за кулисами, наблюдая всю процедуру.
Этим юным рыцарям не удалось расколдовать меня. Я, понимая, что мальчишки видят во мне красивую девушку, поцеловал каждого в щеку и с улыбкой провожал их, а сам с трудом сдерживал смех, который распирал меня.
Потом нашлись смелые девушки, одетые в брюки. Пока они ссорились, кто будет первой, самая не симпатичная заняла их место. Как не симпатичная, так и неумелая. Пришлось перехватить роль ведущего, оставаясь в женской позиции. Бля....не люблю такие моменты. Это было мучительно, но я герой, я справился.
Танцевать пришлось ещё часа два. У меня под конец спина болела ужасно, от неумелого ведения и страховки, а о ногах я промолчу. Обтоптали как могли. Я почти отчаялся и пообещал себе, если сейчас попадется кто- то нормальный, с кем я получу удовольствие от подчинённой позиции, я закончу этот цирк и буду давать мастер-классы и учить желающих танцевать. Хотя, может, и сам потанцую с кем- нибудь. Партнёрши постоянной у меня нет, так что в нашем клубе могу перетанцевать с кем угодно. "Боги, пошлите мне качественного партнёра. Ну позязя"- я чуть не заплакал.

Отредактировано Ларс Тиз (15.10.2019 15:22:54)

0

5

Цирк, под помпезным названием «танцевальный спектакль», продолжался. Народ у сцены весело ржал, перекидываясь скабрезными шуточками и комментариями, девушки восхищенно млели, заглядываясь на высокого гибкого дриммейра, ведущего в танце главную героиню. Выходило забавно. Разница в росте  партнеров определенно не способствовала комфортному танцу. Да еще  парень вел танец как-то уж  очень агрессивно, так что девчонка едва поспевала за ним постоянно сбиваясь с шага или вообще пропуская очередные па. Так что танец, который по идее должен быть чарующе завораживающим напоминал чехарду в паре с взбесившимся арманитом.
Шейр сочувственно улыбнулся, чуть приподняв уголки губ, когда девчонка в голубом летящем платье в очередной раз сбилась с такта. Чуть склонил голову, пряча за упавшими на лицо тонкими косицами пляшущий в глазах смех. Ее было искренне жаль.
А фарс тем временем продолжался.
И древний, привычно сложив руки на груди приготовился наблюдать за разворачивающимся перед его взором действом. На какое-то время он даже позабыл о своей скуке, глядя, как старательно пытаются расколдовать героиню юные рыцари. Выглядело это трогательно, местами нежно, а иногда и забавно.
«Ну-с, драгоценная, сколько же ты выдержишь? Мне даже любопытно посмотреть, когда же твое терпение лопнет, и ты пошлешь этого расфуфыренного барнаша, претендующего на звание автора этого бездарного убожества к Демиургу на рога.»
Танцы продолжались.
Антик наблюдал.
Юных рыцарей сменили воинственные девы, возжелавшие  почить на победных лаврах. Получилось не очень. Несчастной героине в голубом даже пришлось перехватить управление в танце, чтобы сделать этот самый танец хоть сколько-нибудь удобоваримым и зрелищным. Получилось плохо.
«Нда… Не повезло тебе красавица. Очень не повезло. Как с автором, так и с партнерами.»
Само собой, что расколдовать главную героиню не получилось ни у кого. С задачей не справились  ни юные  и непорочные рыцари, ни столь же воинственные девицы. «Принцесса» в голубом расколдовываться не желала. Автор заливался совьем, приглашая новых претендентов на сотворение чуда. Претенденты кончились. Народ  на площадке тихо ржал, уже не  скрываясь.
«А почему бы нет… Хоть развлекусь…»
Древний усмехнулся своим мыслям, отлепляясь от ствола и в несколько плавно-текучих шагов переместившись на  помост. Мягкий шорох обвившегося вокруг его ног тяжелого шелка. Удивление в глазах девчонки-«принцесски». Шейр усмехнулся в ответ, поймав ее глаза своими бездонными омутами, в которых вспыхивали багрово-алые искры.
«Если ты думаешь, что я запутаюсь в собственном подоле, то ты глубоко заблуждаешься, дорогуша…» - мимолетная мысль всплыла из темных глубин, чтобы в  следующее мгновение  раствориться в причудливых волнах живой тьмы, окутывающей обширное сознание Локхони.
- Потанцуем, красавица? – бархатный шепот слетел с губ первородного, обнимая девчонку и замирая в  начальной позиции.
Полилась музыка, мягкая, текучая и всеобъемлющая. Она подхватила  древнего и понесла на крыльях чарующего танца.
Шаг. Поворот. Переход.
Он легко нашел тот нужный ритм движения, который делал танец комфортным как для него, так и для измученной партнерши.
Лилась музыка.  Шелестел тяжелый шелк, ничуть не мешая текучим шагам антикверума. Взлетали легкие юбки  «принцессы».
Локхони растворился в музыке и танце, совершенно позабыв о том, где находится.  Сейчас весь его мир сузился до крохотной сцены в городском парке, обволакивающей музыки и хрупкой партнерши в его когтистых пальцах.

Одет: Тонкого черного шелка рубашка, свободными рукавами и узкими манжетами; поверх рубашки одеяние с воротником-стойкой, с разрезами по бокам из плотного шелка, расклешенными юбкой и широкими рукавами. Ткань одеяния плотно облегает тело, изысканными складками спускаясь до пола и подчеркивая четкий гибкий силуэт. Косая серебряная застежка; отвороты рукавов и подол расшиты золотой и серебряной нитью; Свободные шелковые черные брюки, сужающиеся к щиколоткам; мягкие кожаные туфли на низком каблуке в тон одежды.
Грива длинных иссиня-черных, с вкраплением багрово-красных прядей, волос заплетена во множество тонких косичек, и частично собрана в хвост. Распределение красного и черного цветов в волосах примерно равное. Аккуратная бородка.
В левом ухе платиновая серьга-кафф: на  тонком полумесяцы нанизаны несколько крохотных колечек, на которых крепятся изогнутые черные с золотом и серебром перышки; верхний край полумесяца и его середину соединяет тонкая цепочка, на которой качается небольшой рубин, ограненный в виде капли.
Мелкие, черные, отливающие металлом, чешуйки покрывают левую кисть и запястье, заканчиваясь у локтя рваной линией. Чешуйки напоминают прохладный бархат и довольно приятны на ощупь.

Аксессуары

Артефакт Сэберо сделан в виде перстня. Выглядит довольно массивным (впечатление обманчиво), украшен литым узором. Черный камень, вставленный в амулет, обточен в виде кристалла. Руны вплетены в узоры, и кажется почти незаметными.
Маскирует расу от тех, кто может ее ощущать. Эффект может быть самый разнообразный, от полного ее сокрытия до замены на что-то другое. Наложены так называемые «двойные» чары, то есть, заклинание не только меняет расу носителя артефакта, но и маскирует само себя, создавая вокруг артефакта иллюзию обычного украшения.
Артефакт персональный, настроенный только под конкретного владельца. Имеет привязку к владельцу, так что потерять его невозможно. 

Артефакт Тиадэро выглядит как татуировка, нанесенная в  виде пентаграммы. Она располагается между шестым шейным и первым грудным позвонками.  Пентаграмма металлического цвета. Вместо красителя в кожу был внедрен металл и определенными магическими свойствами.
Татуировка служит для  призыва остаточной сущности, образованной из некого подобия отрицательных чувств и массива отрицательных инстинктов погибающих и запечатанных антиквэрумов.
За эпизод можно призвать до двух остаточных сущностей. Срабатывает с учетом броска стогранного кубика.

0

6

ЩПока Жезель толкал речи, мои коллеги почти катались по полу в истерике, а зрители и смеялись и с нетерпением ожидали обещанных мастер-классов, я начинал перебирать знакомые мне методы пыток, чтобы прибить этого гада, что так надругался надо мной.
"Ну все, Жезель, превратишься ты в желе этим вечером. Молись, гад, если сейчас я не получу удовольствие, тебе кранты"- запуская в моего собутыльника и хорошего друга искры, молнии, а в воображении и туфли я показал ещё и жест снятия головы. Это́т прохвост только подмигнул мне и плечи мои́ упали
- горе мне- проскулил я под нос, закрывая лицо одной рукой. И тут я услыша́л... Нет, скорее почувствовал движение, а потом услышал шелест ткани. Кроме этого было ещё что- то. Такое неуловимое. Похоже на проявление инстинктов, но приятно и мягкое. Владелец таких вибраций меня немного успокоил красивым и стильным видом. И все же я напрягся, с ужасом ожидая позерства, типа, я так крут, так что мои медвежьи движения не в счёт. А червяк внутри ковырял, мол, губу не раскатывай, от парня веет чем- то сильным, так что давай не расслабляйся. Он может оказаться сюрпризом. И червяк не подвёл.
На приглашение я кивнул и занял свое место. Рука, что оказалась на моей спине была сильной, а удерживающая рука оказалась нежной.
"Хоть кто- то мне пальцы ломать не будет"- подумал я и пошел за пришедшим. А́ пришедший оказался очень не промах.
Он выше меня, но я не чувствую в танце неудобств. Шаг не больше, чем я могу успеть. От удивления, замученный я округлил глаза и удивился. Потом сердечно поблагодарил богов за послание.
Шаг. Поворот. Переход. Шаг. Шаг. Подьем- поворот.
"Ва..."- это все, на что меня хватило. Я повернул к парню лицо и теперь шел за ним, как партнёрша.
Вот это да. Это мое. Именно так ведут партнершу, чтобы она не брыкала́сь, как загнанный кролик.
А мастер, похоже, устал ждать пока этот маразм завершится, и начал теоретическую часть занятий.
Он громогласно объяснял своим подопечным.
- обратите внимание, как партнёр держит партнершу под плече. Именно эта́ рука на́правит вашу партнершу в нужном направлении, также вы дадите ей опору при прогибе. Вторая рука, обратите внимание, удерживается свободно и крепко. Партнер не допускает пережатия пальцев. При этом использует прямую руку партнёрши, как рычаг...- "мда. Без теории вы, мастер, никуда"- я словно вынырнул из транса, чтобы понять что происходит вокруг, и снова окунулся в э́то состояние.
Незнакомец вел меня так, что́ я начал чувствовать себя девушкой. Было странно, но я получал удовольствие от чувства...защищённости?
"Значит вот как чувствуют девушки себя в танце со мной? Наверно, об этом они говорили"- промелькнула мысль и голова снова опустела. Осталось лишь движение и тела, музыка и странное единение.
Я посмотрел в лицо мужчины. "Вот смеху будет, когда он узнает, что я совсем не милая девочка, а обычный парень."- подумал я- "Кто ты? Как тебя зовут? Кто учил тебя танцевать? Как ты чувствуешь мой темп?"- вопросы начали выползать на видное место. И непроизвольно я спросил
- кто ты?- с воспитанием у меня все хорошо, но сделать вид, что высшее общество это не обо мне и сгрузить ответственность за держание лица, я всегда рад. И сейчас мне тоже не до расшаркиваний было.
Пока мы танцевали, зрители уже успели забыть, что происходит и переключились на мастера. Можно было считать, что "спектакль" закончен и можно было танцевать.
На площадке перед сценой парочки дружно образовались и под чутким руководством нашего мастера начали отработывать статичные и ста́тично- дина́мичные движения и элементы.
Зная мастера, я мог смело предположить, что до сентября уроки танцев от мэтра местным обеспечены. А если найдется пара- вторая талантов, то и клуб пополнится новичками.
Жезель бухтел, возмущался и махал руками. После чего получил от Стефании подзатыльник и за шкирку был утащен на площадку, чтобы ассистировать мастеру.
Я все еще кружился с этим странным парнем и получал удовольствие.

Отредактировано Ларс Тиз (15.10.2019 16:18:14)

0

7

Бабочка танцевала иначе. Не так, как эта странная гибкая девушка, которую он держал в своих руках, искусно ведя в плавном, медленном танце. Прикрыв глаза, он погрузился в  нежные переливы мелодии, заворачивавшей их в тончайшие покрывала.
Он танцевал, легко подстраиваясь под шаги своей  партнерши, скользил по шершавым доскам настила парковой сцены, утопая в шелесте шелка и шороха тончайших косичек разметавшихся по спине.
Древнее чудовище наслаждалось неспешностью танца и сравнивало, привычно раскрывая в  своем сознании картины прошлого.
«Он приподнялся, вскидывая голову и переводя взгляд на танцпол. Привычная смена спектра зрительного восприятия мира и…
Глаза, полные клубящегося мрака, распахнулись в немом удивлении.
Хрупкая бабочка, с неуемным любопытством, выплескивавшимся через край сознания.
Она находилась на возвышении и двигалась в такт мелодии, разливавшейся в воздухе, легко перемещаясь по сцене. Чуть согнутые в коленях ноги, тонкая ткань, окутывающий стройное тело, сияющая кожа, видневшаяся сквозь вырез на блузке, коротенькая юбочка, едва прикрывающая бедра.
Шаг, поворот, взмах руки, еще поворот. Руки вывернуло назад в горько-болезненном скольжении, ноги плели замедленно-точеные узоры, следуя изысканным линиям танца, звучавшего в сознании бабочки, все тело стонало и изгибалось, точно лишенное суставов.
Она танцевала.
Шейр танцевал…
А рядом с ним танцевала она…
Маленькая бабочка.
Изысканная, прекрасная…
И столь же недосягаемая.
Плавные, чувственные движения, тонкое тело изгибается в невообразимо чувственном танцевальном па. Грациозно покачивающие в такт стремительной мелодии бедра. Тени, скользящие по телу бабочки, когда прожектора вдруг гасли, чтобы спустя мгновение вспыхнуть вновь, обласкав кружащихся в танце.
Вот мужчина изогнулся, скользнув к девушке, охнул, когда ее ручки обвили шею.  Голова дернулась вперед, склоняясь, волосы взлетели и опали, и вот уже юркий язычок обводит контур прохладных губ, слизывая с них застывшие капельки крови. Его руки уже скользят по девичьему телу, лаская его. А в следующий момент Шейр уже отстранился, качнувшись в сторону в темном облаке густых волос.
Шейр  танцевал…
Он кружился, обвиваясь вокруг  тоненькой бабочки, дразнившей его своими чувственно-завораживающими движениями. Маленькие ладошки коснулись груди, скользя вниз, лаская и требуя. Замерли на мгновение, когда тело древнего свело болезненно-чувственной судорогой. И исчезли, когда Абсолем, отстранившись, делает круг, поворачиваясь к нему спиной.
Древний разочарованно вздыхает, чувствуя как  из глубины клубящейся в его глазах в облаке багровых искр  проступает зверь, превращая его лицо в зловещую маску и заостряя точеные черты. Всего лишь мгновение, и вот уже  хищник тает, скрываясь в тягучей пелене мрака, а древний скользит по танцполу,  следуя линиям изысканного, сложного танца, и тело его стонет, изгибаясь, точно лишенное суставов. И движения эти были удивительно плавными, наполненными изысканной чувственностью.»

Он редко танцевал, предпочитая наблюдать за тем, как танцуют другие. Лишь иногда, подчиняясь желаниям бабочки, он выходил на танцпол какого-то ночного клуба, коих было множество на Вэлсе. И тогда он растворялся в музыке, чувственных движениях  девушки, скользившей вокруг него в диком, необузаднно-страстном танце, пробуждающем животные инстинкты и желания.
Но это было другое, отличное от того, что происходило сейчас на импровизированной сцене городского парка провинциального городка. И танец был иным. Нежным и бархатно-невинным, полным необыкновенного изящества и плавности.
Где-то фоном слышался голос, поясняющий каждое па и поддержку. И звенящая тишина в ответ, окутанная тягучей мелодией.
Монстр танцевал зачарованный  текучими переходами вальса. И зверь, сокрытый за пологом живой тьмы довольно урчал, расслабленно вытянувшись среди клубящихся протуберанцев. 
Звук голоса…
Робкий, пропитанный удивлением и любопытством вопрос. Шейр улыбнулся, привычно приподняв уголки точеных губ, и сделал очередной разворот, завершая танцевальное па. Тонкие ноздри затрепетали,  когда он рефлекторно принюхался, втягивая шлейф запахов, окутывающих «принцессу» в голубом.
Тяжелый аромат духов, мягкого шампуня и пота коснулся обоняния древнего.
Тончайший, едва уловимый вкус крови на языке. Он обволакивает первородного, смешиваясь запахом сухой чешуи, пепла и жаркой крови, присущими самому антикверуму.  Зверь в его сознании утробно взрыкивает, поднимая уродливую бошку и скалясь в  изменчивую тьму.
Значит, его партнерша такой же хищник, как и он сам. Родственная душа. Отчасти.
- Кто я? – голос  Локхони не громче шелеста весеннего ветерка. Влажно поблескивают кончики  острых клыков, когда он вновь приподнимает губы в усмешке. – случайный зритель, решивший расколдовать принцессу.
Музыка взлетела и опала, оборвавшись пронзительным тактом.
Танец завершился. Так быстро и так  внезапно, оставив после себя  сладкое послевкусие и трогательную нежность.
- Мне было… в удовольствие…   – шепнул Шейр, разомкнув руки, шагнул назад, склонив голову в учтивом поклоне. – танцевать с тобой, красавица…
И развернувшись на каблуках, древний легко сбежал по деревянным ступенькам, направившись к ближайшей аллее.

Одет: Тонкого черного шелка рубашка, свободными рукавами и узкими манжетами; поверх рубашки одеяние с воротником-стойкой, с разрезами по бокам из плотного шелка, расклешенными юбкой и широкими рукавами. Ткань одеяния плотно облегает тело, изысканными складками спускаясь до пола и подчеркивая четкий гибкий силуэт. Косая серебряная застежка; отвороты рукавов и подол расшиты золотой и серебряной нитью; Свободные шелковые черные брюки, сужающиеся к щиколоткам; мягкие кожаные туфли на низком каблуке в тон одежды.

Аксессуары

0

8

"Что- то с этим парнем, явно, не так"- прыгала в глаза мысль. Но с ним так спокойно. Редко у меня такое было. Некий отклик что ли. Его танец, словно, отклик на мое одиночество.
Я из тех существ нашего мира, кто делает свое счастье или радость сам. Я ссорился с тем, кто мне не нравится, танцую лишь то, что хочу и с тем, с кем хочу, даже, когда это парень. Доставляет ли мне такая жизнь хлопоты? Нет. Я счастлив жить так, как живу. О именно в момент танца я почувствовал то, о чем редко задумывался и ещё реже испытывал. Мне было хорошо с кем- то в паре. Это доставляло неудобства, ведь нарушены границы моего собственного мира без разрешения.
Этот парень оставил след в моей памяти и разбудил любопытство. Тихо ответил на вопрос, быстро завершил танец. Я по привычке завершил его в позиции партнёра, р вместо реверанса, я склонил голову, разведя руки в стороны.
Те, кто остался наблюдать, апплодировали, а мой партнёр свалил. Я даже не успел сказать спасибо.
- п***ц- зарычал я, а мне мастер
- Ларс, давай пошевеливайся! Переоделся и на площадку.
- даааа- лениво протянул я и фыркнул. Я не обратил внимание, как моего случайного партнёра окружили наши барыши и не давали му скрыться. Бедняга попал в осаду, грады комплиментов и просьбы потанцевать от девушек моего клуба. К ним присоединились парни- ученики с жаркими просьбами научить их партнерским поддержкам. Не обошлось и без Жезели. Этот маньяк приклеился к парню, сначала рассыпавшись в комплиментах, а потом, взяв под руку, он повел его обратно к нам, рассказывая, как этот парень будет незаменим в нашем клубе, как велик будет его вклад в развитие танца, и вообще, что это его призвание и миссия нести искусство танца в массы. Жезель отдельная тема. От этого парня бывает тошнит, его слишком много, но он бывает, иногда полезен.
Я, замученный и озадаченный, пошел за кулисы. Стер мокрым полотенцем косметику и пот, перео́делся в джинсы и обтягивающую водолазку, на улице ещё не та жарко, чтобы после заката в шелках ходить, и пришел на площадку.
Теперь я выглядел собой. Стало понятно, что я парень, а собранные волосы в хвост, как мне говорили, добавляет серьезности.
Когда я вышел из- за кулис, поправляя воротник, я с радостью обратил внимание, что мой случайный партнёр все ещё тут и уйти далеко ему не дали.
Я начал сверлить его взглядом. Я был, с одной стороны, благодарен за качественный танец, с другой- зол, потому что он дал ответ на вопрос, но этот ответ был слишком расплывчатый.
- вот и славно- сказал я сам себе, наблюдая за атаками наших танцоров на несчастного, расчитывавшего уйти парня, а ему не дали- так тебе и надо- позлорадствовал я и показал ему язык, улыбнулся.
И тут.
- Жезель, вещи нашего гостя к нам- позвал мастер, а меня он схватил за руку, чтобы не удрал. Я обалдел.
- А? Чё?
- стой спокойно, сейчас покажешь мастер- класс- ответил мне мастер до того, как я успел возразить.
Нравится мне или нет, когда я посмотрел в лицо случайному партнеру, не знаю встретились ли наши взгляды или нет, но я вспыхнул, как факел, на сколько это возможно для вампира.
- эээээ. А может мы его не будем напрягать?- попытался выручить я парня.
- нет, Ларс. Молодой человек прекрасно продемонстрировал поддержку, а ты - партию партнёрши, так что ваше сотрудничество пойдет на пользу нашим ученикам- любителям.- другие варианты были бесполезны, я закрыл лицо рукой и тяжело вздохнул.
- Привет- поздоровался я- я Ларс Тиз. Сегодняшняя ледяная принцесса.- как же мне было неловко говорить это.

0

9

Древний скользил сквозь толпу, словно нож сквозь масло.  Народ расступался перед ним как-то сам собой, стоило антикверуму приблизиться. Будто чувствовали что-то такое, что не стоит злить этого высокого, худощавого мужчину. А Локхони и не собирался разубеждать, лишь продолжал свой путь ,собираясь крыться  в одной из аллей, ведущих вглубь парка, туда, где терялся шум развеселого праздника и лишь ветер играл в кронах разросшихся кустарников и деревьев. Именно там он собирался провести оставшееся время перед тем, как вернуться на озеро, скрывающееся в лесах, окружавших этот провинциальный городок.
Реликтовому чудовищу хотелось тишины и покоя. Но... желаниям не суждено было сбыться, так как стоило ему приблизиться к вымощенной булыжником аллее, как дорогу ему преградила стайка воинственных дев, восторженно сыпавших комплименты его мастерству.  Шейр, склонив голову к плечу, скептически улыбался, но не перебивал сладких речей.
«Забавно-то так... Я ведь и танцевать не умею толком. Все мое мастерство сводится к звериным инстинктам, да умению подстраиваться под партнера и его ритм.»
Тьма в его сознании всколыхнулась, расступаясь. Мелькнула похожая на череп бошка, и скрылась, глухо рявкнув.
Древний усмехнулся,  осторожно отодвигая  самых ретивых девиц и собираясь все же продолжить путь.
Аха, шаззз... его обступили, закружили и не дали уйти. Краем глаза антик заметил, как к нему спешит Сагюнаро, вознамерившись разогнать наглых юнцов.
- «Нет», -  коснулась сознания советника повелительная мысль. - «Я последую с ними. Мне интересно...»
На'Арах отступил, растворяясь в толпе, но привычно продолжая наблюдать за своим господином, которого стайка танцовщиков уже подводила к деревянному помосту.
- Нет, красавица, я более не танцую. - мягко проговорил Локхони, высвобождаясь из цепких объятий рыженькой девушки. - Так что, боюсь, не смогу  составить вам компанию.
- Но как же так,  сударь... - пролепетала танцовщица. - А как же мастер-класс?
- А это уже ваши проблемы, красавицы.
Древний, развернувшись на каблуках, снова направился к лесенке, собираясь продолжить свою прогулку и...
Его тотчас же подхватил под руку давешний расфуфыренный барнаш, ловко разворачивая обратно.
«Да твою же.. .Зараза!»
- Нет ,нет... Куда же вы? А как же мастер-класс, сударь? Вы так хорошо танцуете... - павлин вцепился в рукав древнего. Словно пиявка,  продолжая тащить его на середину сцены, где его уже поджидала, вернее поджидал, давешняя красавица.
«Кхм... Какая приятная неожиданность...»
Тонкие ноздри реликтового монстра нервно подрагивали, втягивая  знакомый запах. Духи, слабый привкус пота и металлический вкус застарелой крови.
Полночные глаза вспыхнули россыпью багровых искр, поймав смущенный взгляд  светловолосого танцовщика. Ехидная усмешка тронула губы первородного, открывая кончики длинных клыков.
- Я догадался, -  лениво растягивая слова, протянул Шейр, окидывая дифинета  оценивающим взглядом, под которым тот вспыхнул, словно факел в ночи. - Значит, тебя зовут Ларс... -  Локхони покатал имя на языке, пробуя его на вкус. Потом усмехнулся, выдохнув. - Зови меня Шепот.
Он вскинул голову, рассыпав по плечам ворох тончайших красно-черных косичек. Усмехнулся, проскользив непроницаемым взглядом по притихшей толпе и ученикам.
- Полагаю, нам придется еще немного побыть партнерами. - цепкий взгляд выхватил из  разноцветной стайки учеников мастера. - Ну что же, пусть будет так. Что я должен делать, Ларс? - тень улыбки коснулась бледных губ древнего. - Только учти, дорогой... Я никогда не умел танцевать.

Аксессуары

0

10

Немного о прекрасном. Танцевальный клуб, где я состою называется "Божественная комедия", наверно потому, что когда на нас смотря боги, они ржут до коликов в животе.
Наш руководитель и основатель, главный спонсор и мастер Барнаби Вайт трансендент. Он влюблен в танец и требует от нас не только технически правильного исполнения танца, а и вкладывания в него душу, проживания каждого движения, словно в нем заключена вся жизнь.. с ним безумно сложно бывает, но зато весело и не расслабляемся.
В нашем клубе около тридцати пар профи. У некоторых свои студии и школы, а некоторые, как я живёт за счёт хореографии и постановок в театрах. Так же у нас более сотни пар учеников клуба и тех, кто твердо решил стать его частью. За каждой парой и каждым участником закреплены ученики, а мастер все это курирует и поправляет.
Я не был исключением. Не смотря на неимением партнёрши, за мной закрепили пять пар учеников. Это так муторно, сил нет. Но ничего не поделаешь, меня предупреждали.
Мой партнёр представился и согласился помочь.
На площадке понятное дело были не только ученики, а и любители. Мастер распределил всех так, чтобы ученики и любители занимались на равных. Мне и Шепоту кроме моих желтопотиков досталось ещё пятнадцать пар. Из каких соображений мастер решил так нас двоих нагрузить я не знаю, но вечер обещал быть жарким, а уже было довольно поздно.
Взошла Луна, в парке включили освещение. Там, где мы были было достаточно светло, но все же создавалась рома́нтическая и камерная атмосфера. Когда я это понял, то тяжело вздохнул.
- да. Ещё несколько часов мне понадобится твоя помощь, Шепот. И без тебя я могу не справиться.- я улыбнулся парню. Стало спокойно. Словно внутри стало много места для наполнения.
Реплика о неумении меня несколько удивила
- я бы так не сказал. А если и так, то ты прирожденный талант. Твое чутье удивляет. "А касание и единение с моим...одиночеством"- я положил руку на грудь и сделал глубокий вдох и выдох, чтобы успокоиться. Было странное чувство покоя и...нетерпения? "Хм. Интересно"
Теперь пришло время собрать учеников. Нам с Шепотом досталась сцена, ура!, это позволит качественно дать материал.
- Так! - крикнул я- объединились в пары и мы начинаем. Ждать не буду, подва раза не повторяю. Кто не понял, ваши проблемы.- несколько учеников начали бухтеть- кому не нравится, есть другие профи. Меньше народу больше кислороду.
Я подошёл к Шепоту и вывел его, взяв за руку на середину сцены.
- прости, я немного позанудничаю.- обратился я к партнеру. Я подошёл к нему совсем близко- теперь надо показать то, что мы танцевали, только в замедленном темпе, а мне некоторые движения придется объяснять им.- мой голос соответствовал внешности. Он был высоким, напоминал женский несколько прокуренный голос, но никак не мужской.
Я прогнулся в пояснице и отклонился на руку партнёра, как должна делать партнёрша. Левая рука покоилась на его плече, а правая- в его руке. Я сразу начал комментировать, особенно поспешил объяснить суть поддержки, после того, как у одной из барышень закружилась голова и она грохнулась на пол.
- партнёры, ваша рука должна находиться на лопатке вашей партнёрши, ближе к позвоночнику. Эта рука есть опорой партнёрши. Я практически расслабился. По сути, мои ноги стояли сами, а корпус удерживал мой партнёр. Отпустив руки и оставшись в прогибе, я продемонстрировал роль партнёра.- ваша задача поддерживать партнершу-, это позволит вам направить ее.- я снова вложил правую руку в руку Шёпота и кивком попросил продемонстрировать то, что я сказал- а ваша, девушки, прямая рука играет роль рычага, что позволит вашему партнеру безошибочно вас вести.- мы продемонстрировали поддержку с управлением в статике.
Я не сразу понял, но я был спокоен и уверен, что меня поддержат. Внутреннее единение с этим незнакомцем и поглощающий покой. Он был темным, словно ночь. Как сама смерть обнимает, но не убивает. Мурашки пробежали по спине.
- теперь динамика.- огласил я- для красивого начала и плавного перехода в линию танца я рекомендую начинать в высоком положении.- мы поднялись на носки. Я был в роли партнёрши, а мой партнёр как нельзя лучше подчеркивал мой образ. Как роза в рамке, только без танца. Я кивнул и Шепот сделал первый шаг. Мы с высокой точки плавно опустились в низкую позицию, как волна после встречи с берегом уходит в море. Я сделал шаг и остановился.- обратите внимание.- продолжил я.- партнёрша остаётся в прогибе, а партнёр в противовес корпусом, но ногами идет вперед и наклоняется в сторону и вперёд по линии ведущей руки. Тем самым поворачивая партнершу- и выводя ее в линию танца.
Я объяснял каждое движение, пока мы не разобрали весь первый блок танца. На это мы потратили около часа или полутора.
Потом мы с Шепотом протанцевали этот кусок в том темпе, как должно быть.
- вот так должен выглядеть этот отрезок.- я уже раскатать губу, чтобы потанцевать с моим партнёром, который так меня зацепил, и тут мы услышали грохот. Эта свалилась пара учеником моего клуба. Они запутались в руках и ногах и благополучно приземлились на площадке. Девушка держалась за шею молодого человека.
- Азали, вешаться на Марка будешь потом- рявкнул я. Я все ещё держал Шёпота за руку, даже не замечал этого.
- прости, Ларс. Это я виноват. Я запутался с поддержкой- начал оправдываться Марк. Я закатил глаза.
- ладно. Будет тебе счастье. вам персонально покажем. Идём, Шепот, нам нужно научить их взаимодействовать.
Я повел своего партнёра за собой к паре лопухов.
- Шепот, пожалуйста, обьясни Марку особенности своих действий и техническое выполнение поддержки партнёра.

0

11

Древний качнул головой, делая несколько шагов к краю сцены,     возле которой уже  возвышался  советник На’Арах. Полукровке не нужны были слова, чтобы понять желания своего господина. Ментальный канал,  установленный Шейром между ними еще на заре их сотрудничества,  давно уже заменял обоим речь, когда это было необходимо. Вот и теперь, стоило легкой тени желания, проскользнувшего в сознании  Локхони,  тронуть невидимые нити  ментальной связи, как  Сагюнаро уже  спешил к сцене, дабы оказать  всю необходимую помощь.
- Ну что же, раз такое дело, тогда, пожалуй, мне стоит позаботиться о более комфортной одежде. – когтистые пальцы привычно прошлись по застежке, - Танцевать в этом балахоне будет не слишком удобно. Равно как и твоим ученикам видеть наши движения.
Тяжелый шелк соскользнул с плеч первородного, стекая к его ногам, но ткань так же быстро была подхвачена им и  тотчас же одеяние было передано  Сагюнаро, который лишь  скептически ухмыльнулся, поправляя дужку очков.
- Удивлен? – Шейр занял позицию напротив дифинета. – Я никогда не учился танцевать. Все, что ты видел сегодня сделано лишь на моих инстинктах и чувстве ритма. Все.
«Если бы я не умел чувствовать своих противников, то не смог бы дожить до сегодняшнего дня…»
- Итак… - хмыкнул Локхони, замирая перед партнером на середине сцены. – Что я должен делать?
А дальше началось. Вампир начал пояснять схему танца, попутно показывая, что и как должно быть, чтобы сам танец был комфортнее для партнеров.
- Да не вопрос. Занудствуй, - мурлыкнул древний, добродушно усмехнувшись.
Локхони не понимал ни слова и того, что рассказывал  Ларс, но природное чутье и практически абсолютная память оказались хорошими помощниками. Перед мысленным взором древнего замелькали картинки их недавнего танца. Антик раскладывал их фрагментарно, вычленяя из общего потока информации то, что было необходимо, чтобы четко следовать пояснениям танцора.
Антик легко удерживал  откинувшегося на его руку вампира. Даже тогда, когда Ларс разжал и опустил руки, ему не составляло особого труда удержать танцора в нужном положении.
А дальше… Все тоже самое, но уже в движении. Легко и непринужденно Шейр вел своего партнера, вернее партнершу, скользя по сцене в изысканном вальсе. Даже без музыки получалось завораживающе.
Сначала медленно и пошагово, чтобы ученики поняли суть движений и переход из одной позиции в другую. А потом уже в привычном темпе. Плавно и текуче.
Шаг. Поворот. Еще шаг. Подняться на носки, сделать плавный шаг. Опуститься. Поворот. И все сначала.
Древний вертел хрупким вампиром в своих руках так ловко и умело, что со стороны совершенно не было заметно того, как именно задавалось движение. Он следовал четкому рисунку танца, интуитивно подстраиваясь под невесомые шаги дифинета, но ничуть не сбивая его ритм. Они смотрелись единым целым. Они были единым целым на этот короткий миг танца, что захватил их обоих. И даже то, что приходилось повторять шаги и движения, останавливаться, чтобы Ларс дал нужные пояснения, не портило момента. Первородный искренне наслаждался происходящим.
А потом был грохот, который вырвал Локхони из подобия грез и вернул в реальность. Антик замер, остановившись на середине шага, но при этом умудрившись не налететь на распластавшихся на шершавых досках парня и девушку.
- Что объяснить? – древний непонимающе уставился на вампира, слова которого оказались для него не совсем понятными. – Технические особенности поддержки партнера?
«Твою же зараза. Еще бы знать о чем ты вообще говоришь,  мелкий крововсос. Я ведь ни бельмеса не понимаю в терминологии.»
Локхони застыл недвижимым изваянием, провалившись в собственные воспоминания. Память услужливо развернула перед ним всю схему танца, которую они совсем недавно  разобрали. Каждое движение, каждый жест теперь  был раскадрирован и фрагментирован, так что антикверум быстро нашел нужную информацию.
- Так… ладно… - шепнул древний приблизившись к испуганной девчонке. – Попробуем повторить.
Мягкая. обволакивающая улыбка, адресованная юной ученице, тронула губы мужчины и та робко улыбнулась в ответ, робко вложив свои крохотные пальчики в когтистую ладонь  Шейра.
- Не бойся… - одними губами шепнул древний, подбадривая дримму. – Все хорошо. Я не обижу…
Словно в замедленной съемке он легко взял хрупкую танцовщицу в поддержку. А она, в какой-то момент расслабившись легко откинулась на его руку, прогнувшись в пояснице.
- Готова? – быстрый кивок. – Начали.
И они заскользили по сцене, плавно перетекая из одного танцевального па в другое.

Аксессуары

Отредактировано Шейр Локхони (17.10.2019 13:53:58)

0

12

И так эти два кадра Азали и Марс перетянули на себя мое и внимание Шёпота. Хищность мужчины дразнила, словно мы были подобны. Начнем с того, что совсем не подобны, он старше даже по внешности.
Незнакомец приблизился к Азали и она, немного испугавшись, расставила перед очарованием его.
Я могу ее понять, сам такой. Танцевать с Шепотом это наслаждение давно забытое мной и единение, наполнение моего одиночества, словно танец с самой смертью. У меня снова пробежали мурашки по спине. А Марк вспыхнул ревностью. Пластика гостя была звериной, точно рассчитанные шаги, он поглощал его любимую Азали.
Девушка в это время наслаждалась танцем, в который увлекал ее необычный гость.
Я сам был очарован танцем, но быстро вернул себя с небес на землю и двинул в ребра Марка. Парень тоже вернулся в реальность и я продолжил, показывая на пару
- посмотри внимательно, Марк на поло́жение рук. Шепот не обнимает ее, как это делаешь ты, а поддерживает и управляет.- пара совершила шаг и наклон с замеранием- вот- вот. Смотри- снова ткнул его локтем и зашипел- рука. Положение руки. Кисть меняет направление вдоль позвоночника, чтобы была большая площадь контроля. И обрати внимание на положение ног партнера. У него опорная нога выведена вперёд. И от того партнёрше не нужно вешаться партнеру на шею- но Марк слушал в полуха, разоряясь про себя в реаности. Меня это начало злить. Хоть мы и были приблизительно одного роста, я не выдержал и быстро повел Марка в танце. Мои движения были резкие, но четкие, словно лазер срезал тонкий слой металла.
На моём лице отражалось раздражение и нетерпение. Марк с трудом поспевал за мной. Через минуту он начал протестовать и мы остановились
- я слушаю- слушаю- затараторил парень
- да? Тогда почему не реагировал, когда я объяснял и вернулся в реальность только после встряски?- я рычал на парня. Прямо настоящий преподаватель.- повтори то, чему научился.- приказал я, становясь в принимающую позицию партнёрши. Марк смутился- ну же- меня это начало раздражать и я торопил оборотня.
Все же мальчишка, смущаясь подошёл и повел меня.
Я комментировал ошибки, исправлял. Со стороны выглядело весьма жестоко. Мои ученики морщились, сочувственно смотрели и старались изо всех имеющихся сил. Они общались, делились впечатлениями и ощущениями о собственных танцах, чтобы меньше было ошибок. Мне нравилось, что они учатся взаимодействовать.
А Шепот все танцевал с Азали. Меня кольнула ревность. Не люблю, когда кому- то уделяют больше времени, чем мне, особенно, когда выбор сделал он, а не я.

0

13

Танец снова захватил  древнего. И пускай сейчас не было музыки, это совершенно не мешало антику наслаждаться завораживающей логикой движений. Девушка легко подстроилась под его ритм, не забегая, но и не отставая. Казалось, что они слились в танцевальном единении, легко паря над деревянным настилом. Где-то там, фоном, слышался голос Ларса, поясняющего ученикам их ошибки и действия самого Шейра и его случайной партнерши.
Но это было так далеко.  Не здесь. И не сейчас.
Древний не слышал.
Он танцевал,  с небрежным изяществом направляя хрупкую дримму, помогая ей так же раствориться в танце.
Шаг. Поворот. Перемена позиции. И снова шаг. И снова шелест летящих юбок, едва задевающий его ноги.
И шорох вечернего ветерка, обнимающий разгоряченное тело.
И нежный аромат цветущих деревьев, вплетающийся в волосы.
И густые клубы вечера, входящего в свои права и уже теснившего бархатный сумрак, тщетно пытавшийся цепляться за гибкие ветви, усеянные цветами.
Шаг. Поворот. Поворот. Шаг.
Шейр купался в прозрачных фигурах танца, бесшумно перемещаясь по помосту и столь же ловко обходя другие пары. Они ему не мешали.
Он танцевал. Легко и непринужденно.
Но… в какой-то момент волна чужих эмоций скользнула по его щеке.
Локхони нахмурился, прислушиваясь к себе и своим ощущениям, и едва не сбился с шага. Антик не был эмпатом в том понимании, которое обычно вкладывалось в это понятие. Скорее это было звериное чутье и умение вслушиваться в эмоции жертвы. Вот и сейчас происходило примерно тоже самое.
Волна чужой ревности захлестнула  древнего хищника. Зверь в его сознании глухо рыкнул, поднимая уродливую голову.
И все… очарование было раздавлено в одно мгновение. Больше не было того чарующего единения и понимания друг друга.
Шейр вернулся в реальность, которая сразу же наполнилась гулом чужих голосов,  шорохом бальных туфель и  шелестом длинных юбок.
Последнее танцевальное па, и Локхони подвел  раскрасневшуюся дримму к Ларсу, стоявшему рядом с партнером девушки.
- Благодарю за прекрасный танец, красавица. – Локхони, разомкнув руки, шагнул назад, отвешивая  партнерше церемонный поклон. – Мне было… в удовольствие.
Урок завершился.
Вечер вступил в свои права. Горожане потихоньку расходились, площадка перед сценой пустела.
Мужчина перевел взгляд на дифинета, дающего последние пояснения ученикам, и, приблизившись к нему, проговорил.
- Мне пора возвращаться.  Дела не будут ждать… - он виновато улыбнулся. – Спасибо за прекрасный вечер, Ларс.
Учтивый наклон головы и Шейр легко спрыгнул со сцены, где подошедший Сагюнаро ловко набросил на его плечи тяжелый шелк, помогая хозяину одеться.

Аксессуары

0

14

Я успел пропесочить парочку своих подопечных. Мою манеру учить никто не любил. Холодно, беспристрастно, не выделяя никого и в чистом виде подавая недостатки. Из- за меня несколько десятков пар, за все время моего пребывания в клубе, ушли со словами "Ларс слишком жесток в обучении". При этом из- под моих рук вышли несколько сильных чемпионов, которых перекупили другие клубы.
- все. На сегодня хватит. Всем спасибо. Все свободны- я все ещё бесился, что мой партнёр танцевал с кем- то другим. И не важно, что она моя ученица. Я выдохнул в попытке успокоиться и в этот момент ко мне подошёл Шепот. Он подошёл тихо, еле уловимо двигался воздух. Он подошёл близко и я смог распробовать запах и запомнить его. Удивительно, я давно так не реагировал. Дыхание замерло, а подошедший попрощался.
Я смотрел в спину уходящему незнакомцу и только в голову пришла мысль, что можно же остановить его и попросить остаться ещё, но мысль прервал мастер.
Господин Вайт отвлёк нас на пять минут, чтобы сообщить, что утром он нас ждёт на репетициях и, что у каждого завтра днём занятия с учениками, а вечером в любительских клубах. Я не особо слушал. Это расписание у нас постоянное, когда мы приезжаем в новый город. И я его уже выучил. Мои мысли сейчас бежали за Шепотом. На кончике носа ещё держался запах.
Это запах той нежной смерти, что показывалась в его глазах, его крепкие и нежные руки. В памяти начал дымкой всплывать какой- то эпизод, наверно, горечь первого разочарования, после чего я стал тем, кем я есть. Мое тело стояло на месте, а состояние было гонки. Наконец мастер сказал
- хорошо поработали. Всем спасибо. Все свободны до утра. На занятия приходить трезвыми- по нашей толпе пробежался смешок, а я тих начал двигаться в сторону дорожки по которой ушел Шепот.
"Пять минут не так далеко. Если я смогу поймать его запах, о смогу нагнать"- думал я, ведь, когда он прощался со мной, я не успел схватить его за рукав и попросить остаться.
Я пошел медленно, пытаясь найти его запах. В этот момент я был рад, что вампир, ведь мы лучше собак чувствуем запахи. Слабый, еле уловимый, но постоянный. Тяжёлый аромат. Он. Да. Я нашел.
Я пошел быстрее, но аромат терялся, снова появлялся и я наконец- то смог "взять след". Я сорвался и побежал.
"Нет. Я не упущу его. Я хочу ещё раз пройти с ним этот танец."- думал я. Мысли, какие- то странные образы всплывали в голове, словно выныривая из моего бессознательного, показывая что- то, какие- то обрывки, словно фильм сохранился фрагментами.
- Шепот- прошептал я. Я искал. Я бежал. И вот, в далеке аллеи, под редко пробивающимися светлыми пятнами от фонарей, я увидел высокие (выше меня) силуэты. По косичкам я узнал моего случайного партнёра, рядом с ним шел тот, кто набросил на его плечи шелк.
Я ускорился. Шаг стал тяжелее и каблуки застучали по плиткам звонче.
- Шепот! Подожди!- крикнул я. Голос сорвался, потому что я сильно запыхался и мне нужно было время перевести дух.

0

15

Древний неспешно шел по аллее, уводящей его вглубь парка, в ту его часть, куда редко забредали посетители, и которая давно уже потеряла свой  презентабельно-ухоженный вид. Деревья и кусты  теперь ничем не походили на те вылизанные  садовниками произведения ландшафтного искусства. Они  потеряли форму и теперь росли так, как им вздумается. Кроны их переплелись между собой настолько густо, что порой даже лучики ночного светила не могли пробить плотную завесу из ветвей. Мощеная булыжником дорожка постепенно сменилась на тропку, усыпанную прелой прошлогодней листвой и мелкими веточками.
Ничто не нарушало сумрачной красоты заброшенной части парка. Лишь порывы ночного ветерка трогали сплетавшиеся в жарких объятиях ветви, и тогда над аллеей проносился дробный перестук  трущихся друг о друга крон.
Здесь было тихо. И даже тихий шелест плотного шелка, в который был затянут один из идущих по дорожке, не нарушал спокойствия.
- Сегодня днем  пришло приглашение на прием, который устраивает императорская семья. Он состоится через два месяца. – мягкий, вкрадчивый голос разрезал хрупкую тишину. – Каким будет ваше решение, милорд? Мне отклонить приглашение?
Ответом было тихий смешок. Вспыхнул маленький огонек, на мгновение выхватив из  сумрака бледное, с острыми, хинными чертами лицо, обрамленное ворохом тончайших косичек, которые сейчас свободно рассыпались по плечам мужчины. Магическое пламя плясало на кончиках изогнутых когтей, и в его неверном свете можно было разглядеть мелкие, матово-черные чешуйки, сбегавшие по музыкальным пальцам. В прохладном воздухе поплыл густой аромат табака.
- Кхм… приглашение… - задумчиво протянул Локхони, делая глубокую затяжку и выпуская через ноздри сизое облачко дыма. Когтистые пальцы любовно скользнули по  сложному узору, выгравированному на костяной трубке, любовно огладив его. – С одной стороны, я вроде бы обязан на нем присутствовать, ведь  переговоры с представителями императорской семьи все еще продолжаются и едва ли они завершатся к началу торжества. Но с другой стороны… я устал от всех этих светских мероприятий, балов и раутов, на которых не происходит ничего нового. Пожалуй…
Дробный перестук каблуков. Шорох быстрых шагов. Звук становился ближе.
Древний замер, тонкие ноздри затрепетали, отфильтровывая ночные запахи.
«О как…» - мысленно усмехнулся Шейр, когда его чуткого обоняния коснулся знакомый микс ароматов. – «И что же тебя привело сюда?»
Громкий возглас. Сбитое, хриплое дыхание. Из глубоких теней появился давешний дифинет-танцор.
- Ларс… – первородный остановился, выжидая, когда тот приблизится. – Какая неожиданность…

Аксессуары

0

16

Я его нагнал. "Слава богам"- подумал я. Да что же такое твориться со мной? Жадность к его вниманию начала рости, как раковая опухоль.
Шепот остановился и обернулся ко мне.
Мое лицо выражало усталость от бега, качественно зачесаный хвост растрепался и съехал, и какое- то расстройство граничащее с отчаянием.
Я подбежал к парню и схватил за шёлковую одежду, но сбитое дыхание не давало и слова сказать. Я, держась за полу его одежды, наклонился и опёрся о колено, тяжело дыша, волосы съехали вперёд и на бок.
- Шепот- проговорил я сухими губами. Горло все пересохло. Я сглотнул- Подожди. Не уходи.- давно я так не бегал, должен сказать. Тяжело восстановить дыхание.- постой. Не уходи.- перед глазами вспыхнула картинка. Шепот и рядом я. Мы смеемся. Видение быстро развеялось.
Я сжал крепче его одежду и поднялся. Все ещё тяжело дыша
- Ещё. Ещё раз. Ещё раз потанцуй со мной- мое тело, моя душа, природа, весь мой мир требовал прикосновения носимой им смерти. Это состояние было сродни...я даже не подберу определение. Пожалуй, это можно сравнить с первым вдохом при рождении. Когда при раздераемой боли от просачивающегося в лёгкие воздуха просачиваются первые капли жизни. Это мука, это боль, это смерть при рождении, и в тоже время блаженство жизни в моменты счастья. И все это такое настоящее, такое вдохновляющее чувство. Это чувство жизни. Только в паре со смертью идёт жизнь и более ни с чем.
- прошу тебя, Шепот- мой голос дрогнул и дрогнули губы. Моему удивлению не было предела. "Что за черт? Что с моими чувствами творится? Он что, мой наркотик? Да нет. Что за бред. Я вижу его впервые. Лишь раз танцевал с ним. И все же... Что- то здесь, явно, не так. Но что?"- думал я, судорожно пытаясь найти ответ о причине моего состояния. Влюбиться я не мог. Слишком легко и быстро. Где- то глубоко заворочалась неизвестная мне сущность или не сущность. Что- то внутри меня, словно во мне кроме меня был ещё кто- то. И самое неожиданное, когда я, держась за полу одежды Шёпота, шагнул ближе, сократив расстояние ближе разве что уткнуться носом в его грудь, по щеке потекла слеза. Я вернулся в реальность. Отпустил парня и сделал шаг назад.
Я каснулся своей щеки и смахнул сырость.
"Чё? Это что за хрень со мной происходит?"- сокрушался я про себя. "Мда, Ларс. Представляю, что подумал этот парень обо мне смотря сейча́с на меня: мямля, тряпка и какое- то крайне слюнявое создание. Фу. Ну и гадость. Ларс, ты жалок"- отругал я себя, но продолжал стоя́ть напротив Шёпота, смотреть ему в лицо и нервно потирать кончики пальцев.

Отредактировано Ларс Тиз (18.10.2019 14:59:31)

0

17

Древний ждал. Он не сделала ни попытки приблизиться к дифинету, ни поддержать его, когда, запыхавшись от быстрого бега  он согнулся, тяжело дыша. Тонкие пальцы цепко ухватили его за рукав, соскользнули с гладкого шелка, съехав вниз, и уцепились за складки ниспадающего к земле ткани юбки.
Сопровождавший Локхони советник На'Арах рефлекторно  шагнул, сокращая расстояние между   своим господином и мальчишкой-танцором, но едва заметное движение со стороны антикверума, остановило его движение.
- «Нет, не вмешивайся... Он не несет угрозы для меня, Сагюнаро.» - мыслефараза  тронула сознание полукровки.
- «Да ,милорд. Я буду поблизости» - пришел быстрый ответ и  На'Арах отступил, растворяясь во тьме аллеи.
Шейр не беспокоился, знал, что мужчина будет неподалеку.
- Не уходить? - бархатный шепот тронул  плотную завесу ночного сумрака, всколыхнув  танцующую в его непроницаемых глазах тьму. - Подождать? Зачем?
Ткань натянулась. Пальцы вампира сжались, удерживая древнего на месте, не позволяя ему продолжить свой путь. Мальчишка выпрямился, все еще продолжая удерживать ткань тяжелого одеяния.  Локхони ждал, нежно лаская бледными губами мундштук костяной курительной трубки. Облако ароматного сизого дыма окутало  его, чтобы в следующее мгновение быть подхваченным шаловливым  весенним ветерком, чтобы унестись прочь.
- Ты просишь меня...  - Локхони ни на йоту не повысил  своего богатого урчащими интонациями голоса. - Зачем?..
Он ждал, чувствуя ,как покрывающие позвоночник чешуйки вдруг вздыбились ,вспарывая острым краем тончайший шелк нижней рубашки. Где то там ,в глубине сознания заворочался зверь, укрытый плотной завесой  живой тьмы, пропитанной багровыми россыпями жарких искр. Уродливая голова поднялась, чуткие ноздри затрепетали,  втягивая сотни невидимых ниточек запахов. Реликтовое чудовище оживало, выступая из перекатывающихся в причудливом танце клубов мрака. Оно почуяло жертву и теперь хотело вонзить в ее тело клыки, вспарывая  нежную кожу, чтобы добраться до еще трепещущего сердца.
Локхони шумно вздохнул, раздувая ноздри. Волна жарких искр прокатилась по волосам, осыпаясь на землю умирающим ворохом.  Бездонные, затягивающие омуты глаз древнего прищурились, выхватывая прозрачную дорожку, прочерченную по щеке хрустальной слезой.
- Ты играешь со смертью, Ларс. Ты знаешь? - древний шагнул вперед, сокращая расстояние и склоняя голову. Узкий, шершавый язык коснулся щеки дифинета, быстрым движением собрав влагу. - Ты все еще хочешь танцевать со мной, дифинет?
Шорох сухой чешуи.
Пепел смешался с кровью.

Аксессуары

0

18

Тени ночи, которая уже потихоньку вступала в свои законные права сгущались вокруг меня и этого непонятного персонажа, который появился сегодня случайно. Который перебил мне все планы на этот вечер. Прощай мое намерение напиться сегодня в одиночестве. Который обеспокоил мою природу и нарушил гладкую поверхность моего озера одиночества лишь одним танцем, наследив на берегу.
- я хочу ещё один танец с тобой- приводя дыхание в порядок и успокоившись, проговорил я.- я не знаю, не представляю кто ты, но я не могу после нашего танца успокоиться. Что- то ты смог затронуть. Как именно, я не знаю, но мой покой на эту ночь ты разрушил. Я хочу ещё раз станцевать с тобой, чтобы успокоиться. Я не стану долго тебя задерживать. Прошу, один танец здесь и сейчас, чтобы не отвлекать тебя от пути. Шепот, мне нужен этот танец.- последние слова были сказаны с какой- то мольбой. Меня словно скрутило веревкой и она петлей закрутилась на шее, а по самой верёвке пустили ток. Болезненный, но ещё не убивающий.- потанцуй со мной- я подал руку. Он вздохнул и склонился ко мне. Я непроизвольно, не планируя, подался вперёд, словно к кому- то невероятно родному и близкому.
Я знал его несколько часов. И моя тяга к этому парню была странной и немного начинала раздражать.
- нет. Не знаю. Но только рядом со смертью идёт жизнь. Я хочу жить. Я хочу чувствовать жизнь так, как чувствуется рана от пули. И если ты носитель смерти.- я немного замялся. Да, мне было страшно после его вопроса. И да, я весь такой из себя майор армии, видевший и успешно прошедший две войны, видевший смерть, которая пожирала моих друзей, я боюсь смерти. Зная, что через 250 лет я умру, я тоже боюсь.
Я застрял в своем покое, а Шепот меня потревожил и теперь я хотел чувствовать жизнь.- я хочу, чтобы ты обнял меня, я хочу чувствовать то нежное объятие смерти, ее дыхание, которое касалось меня во время танца на сцене.- от этого воспоминания меня бросило в холодный пот, а по спине в истеричной панике забегали мурашки.
Шершавым языком он слизнул эту чёртову слезу. Я поморщился и немного отпрянул, и тут же снова подался к нему. Мне было страшно и я ещё сильнее побледнел и голос снова дрогнул, но прозвучал громко, меня кинули в дрожь, как наркома во время ломки- Шепот, я хочу танцевать с тобой! Очень хочу! Танцуй со мной! Прошу тебя!

Отредактировано Ларс Тиз (22.10.2019 16:51:55)

0

19

Древний молчал. Молчал и слушал сбивчивую речь дифинета. Тонкие ноздри нервно подрагивали, то раздуваясь, то опадая, когда он втягивал очередную порцию прохладного весеннего воздуха, щедро сдобренного сладко-металлическим вкусом застарелой крови, пота и страха.
Страх… Именно он включает механизмы инстинкта самосохранения, когда опасность становится столь очевидна, что  ее нужно всеми возможными способами избежать. Он толкает живые существа на такие поступки, которые в здравом уме никто никогда не совершит.
И вот сейчас  страх, тягучий и липкий, волнами растекался по аллее. Дифинет боялся, и реликтовый монстр отчетливо ощущал, исходящие от него невидимые эманации.  Чуткие ноздри трепетали, когда Локхони склонил голову ниже, втягивая этот одуряюще вкусный аромат. А там за невидимыми щитами, окружавшими сознание древнего, в клубах изменчивой тьмы зверь поднимал уродливую бошку, заинтересованно поглядывая на застывшего вампира.
- Значит, ее один танец, Ларс… Один  единственный, чтобы ты смог успокоиться… - шепот, срывающийся с бледных, прохладных губ первородного обволакивал изящного танцора. Древний склонил голову ниже, узкий язык выметнулся меж губ,  тронув, теперь уже  острую скулу. – Я подарю тебе танец, дифинет… красивый… чувственный… смертоносный…
Локхони отстранился, выпрямляясь. Подался чуть назад, увеличивая расстояние между ними. Но дифинет потянулся следом, вновь сократив его до нескольких дюймов. И снова вкус застарелой крови  тронул чувствительное обоняние  первородного. Чудовище в его сознании глухо рыкнуло, выступая из густых клубящихся покровов тьмы.
Луч ночного светила пробился сквозь переплетающиеся кроны деревьев, выхватив до этого момента стоявшего в тени  Шейра.
Антик смотрел на танцора и в глазах его из вороха жарких искр медленно проступал зверь. Черты лица древнего заострились, кожа натянулась, облегая кости черепа, которые уже начали изменяться, формируя из его лица похожую на череп морду. А по начавшим стремительно светлеть волосам уже побежали снопы колючих оранжевых искр.
Зверь лениво выступал из сумрачных покровов, неуловимо изменяя  древнее чудовище, сотворенное на заре времен.
- Танцуй для меня, Ларс. – бархатный голос сменялся едва различимым шепотом, неизменно перераставшим в хриплое, кашляющее рычание. – Самый прекрасный танец во всем Энтеросе. Танец жизни и смерти.
- «Танцуй, танцуй, Ларс.
Балансируй на тонком, туго натянутом канате над бездной. Потому что когда ты сорвешься, я сожру твое сердце и разметаю по округе выбеленные кости».
Гибкий хвост, ощерившись  тонкими шипами взметнулся над головой антикверума.
С резким шорохом развернулись огромные крылья.
- «Ты ведь хочешь жить, Ларс? Хочешь, я знаю. А потому…
Танцуй, танцуй, Ларс. Пока можешь - танцуй. Потому что когда остановишься, я настигну тебя и погашу твой свет.»

Аксессуары

Отредактировано Шейр Локхони (22.10.2019 14:30:54)

0

20

В психологии есть интересная техника работы с проблемами клиента, через воспоминания души.
Многие религиозные, и не очень, учения утверждают, что душа, как некоторая сущность проживает тысячи жизней. Она вечна, как энергия. И с помощью специально разработанной техники психологи помогают клиенту регрессировать, точнее они помогают его душе вспомнить предыдущие жизни, чуть ли не до седьмого воплощения. Некоторые специалисты считают, что этот метод абсолютно не обоснован, но его эффективность в работе с родовыми́ установками никто не оспаривает.
Так и со мной случилось нечто странное, удивительное и совсем мне не понятное.
Я хотел танцевать с Шепотом, я чувствовал какую- то необъяснимую тягу к нему. Он для меня стал светилом. С чего вдруг? Самому бы знать.
Шепот его голоса обволакивал. Мне захотелось быть с ним, его, владеть и обладать им. Прикасаться и чувствовать его запах. Шепот пообещал мне танец. На его словах о чувственности и смертоносности произошло что- то. Словно тумблер сменил положение. А моя цель, которую я настиг начала изменяться. Это было не просто изменение в позе, выражении лица и́ли голосе. Это было изменение тела, как оборотни, только вселяло это смертельный ужас.
Я понял, кто передо мной.
Мои глаза округлились, в горле сжался ком и тело должно было оцепенеть, а все естество утонуть в ужасе, но...а вот это и есть мое изменение. Мой страх, словно испарился. Накатывался сначала волнами, потом он накрыл меня с головой, и тут испарился. Мое лицо стало спокойным. Я знал, что это будет лучший танец в моей короткой жизни до сих пор. Это был некий поворот.
Я вздергнул левую бровь непроизвольно, словно говоря "да что ты? Поймаешь и съешь?"- я не думал ни о чем, но выражение моего лица говорило явно не от моего имени.
Когда же метаморфоза завершилась и передо мной предстало чудовище с крыльями, я уверенными шагами приблизился и взял Шепота за руку. Правую его руку я положил себе под плече. Я стал на место партнёрши. И я повел. Или не я.
Инициатива в танце была моей. Вел его я. Он танцевал со мной, а то, что проявилось... Оно было моим прошлым или, если уточнить, прошлым моей души.
Я абсолютно не испытывал страха перед мои партнёром, он улетучился. Как и куда? Не знаю. Но его нет.
Я вел танец по аллее. Я чувствовал, как смерть, словно кукловод, пытается накинуть на меня нити, но что- то вело меня. Вело так, что каждый раз, когда казалось бы, сейчас смерть меня настигнет и опутает своими нитями и я исчезну, она промахивалась или ей недоставало каких- то жалких сантиметров, чтобы поймать меня. Это чувство. Оно было непривычным, новым. Чувство опасности и безопасности, такое, когда целятся тебе в голову в упор и ты знаешь, что все будет хорошо и ты будешь жив. Это чувство заставляло тело выбрасывать все больше адреналина в кровь. Мне было жарко.
Мы танцевали быстро, страстно, словно любовники, которые жаждут друг друга. Словно охотник и добыча, которая вот- вот должна угодить в ловушку, но ускользает. И я чувствовал, что должен танцевать.
Мы двигались молча, понимая друг друга. И тут мне в голову пришла мысль "я же дразню его."- и я понял, что когда- то такое уже было́, но когда? И ка́ким образом со мной, если не со мной? В тот момент я не задумался об этом. Я наслаждался объятиями той смерти, чьих объятий я так хотел. Я ощутил, как меня наполняет жизнь. Тоненькие потоки жизненной энергии втекали в меня и становились все больше. Вот это уже ручейки. А мгновение спустя- эти ручейки стали потоками горных вод. Стремительными и бурными. И ещё мгновение- я чувствую полноводность реки жизни, волны которой накрыли с головой. Я получил то, что хотел. Я расслабился.
" Как же хорошо"- подумал я. И продолжил танцевать так, словно ускользаю от моего партнера.
В нашем долгом танце сплелись десятки и десятки элементов и фигур. Я передавал инициативу Шепоту и снова отбирал ее. Мы то ли соперничали, то ли занимались духовным сексом, то ли признавались пылко в любви друг другу, то ли открыли охоту друг на друга.
Я чувствовал блаженство́. Моя душа ликовала. Я задыхался от восторга и благодарности.

0

21

Страх пропитал каждую клеточку тела дифинета. Он сочился из каждой поры, заставляя древнего трепетать от предвкушения.  Чешуя, сбегающая по позвоночнику, натянулась, встала дыбом, ощерившись острыми гранями. Ярко полыхнула россыпь колючих искр, с треском рассыпавшись по снежно-белой жесткой гриве  реликтового чудовища. Темные щели ноздрей, плотно сжатые матовыми пластинами черепа подрагивали, втягивая одуряющий аромат ужаса, пота и желания.
- «Беги, беги, Ларс… Беги быстро, потому что когда я настигну тебя, мои клыки вырвут сердце из твоей груди.»
Шейр шумно вздохнул, складывая крылья а спиной. Подался вперед, раздувая ноздри и жадно принюхиваясь. Матово  блеснула чешуя, когда  робкий лучик ночного светила, пробившийся сквозь переплетенные ветви деревьев, коснулся поджарой фигуры монстра. Гибкой плетью взметнулся длинный, тонкий хвост, сбивая нежную, только что распустившуюся листву с коротких веток.
Страх будоражил древнего зверя, заставляя трепетать каждую клеточку его существа от предвкушения.
- «Беги, дифинет. Не останавливайся, потому что когда я догоню тебя, я раздроблю твои кости и разметаю их по сумеречным аллеям этого парка»
Но потом… в какой-то момент страх растворился в  мягком покрывале ночного парка, а вампир приблизился и, осторожно взяв когтистую ладонь, положил ее себе на плечо. Древний замер, чуть склоняя голову и вглядываясь в безумные глаза танцора. Жесткая грива упала на покатый лоб, скрывая бездонные провалы черных глаз.
- Беги, беги, кровосос… Беги далеко и не останавливайся, потому что когда я приду за тобой, то твое тело послужит мне пищей.»
Их танец был странным. Резким, мрачным и одновременно чувственным и завораживающим. Рваный шаг, стремительное движение. Низкое утробное рычание и щелканье мощных челюстей, когда смыкались длинные клыки, хватая прохладный воздух.
Они танцевали. Или пытались танцевать, то и дело срываясь в  жестоком порыве охоты друг на друга. И снова сплетались в причудливых  страстных объятьях чего?
Любви?
Нежности?
Или безумной жажды уничтожить друг друга?
Нет ответа.
Есть только рваный шаг. Непроницаемый покров ночи, укрывший двоих от любопытных взглядов посторонних.
И есть тот, кто ждет, скрывшись в клубах тьмы.
Это было жутко, но необыкновенно завораживающе.
Реликтовый монстр и его жертва.
Жизнь и смерть, всегда идущие рука об руку.
Они танцевали.
А потом…
Наступил момент, когда чешуйчатая тварь отклонилась в сторону, рванувшись в длинном, стремительном прыжке вверх. Раскрылись огромные крылья, подхватывая восходящие потоки воздуха.
Взмах. Еще один и еще.
Гибкое тело, скованное  матово-черной чешуей, отливающей в неверном мерцании ночного светила металлом поднималось в небо, постепенно растворяясь в клубах перистых облаков.
- «Беги, беги, Ларс. Потому что, когда я отыщу тебя вновь, то выпью твой разум, как пьют старое,  выдержанное вино, смакуя каждый глоток, каждую каплю, касающуюся нёба и кончика языка.»
- «Мы принимаем приглашение, Сагюнаро. Подготовь надлежащий ответ императору Ториса». – уловил мысленное послание  стоявший в глубине теней советник На’Арах.

P.S. Полагаю ,что эпик можно завершать, ибо дальше пойдем уже по второму кругу того же самого.

Отредактировано Шейр Локхони (24.10.2019 16:15:30)

0

22

Я смотрел, как этот гад нагло и цинично поднимается вверх, прервав наш танец.
- Шепот, ты куда собрался?! Мы ещё не закончили!- возопил я, но мой крик утонул в шелесте крыльев и веток.
Я понял, что на сегодня все. Но чувство, которое было глубоко, словно зёрнышко, говорило о том, что танец не закончен.
- гад- фыркнул я. Лопнул ногой и ушел домой обидевшись за прерванный танец.- вот же гад. Ну погоди, мы ещё станцуем не только вальс, а и квикстеп с танго.- эти мысли пронеслись не от моего имени.
Я́ чувствовал разочарование в себе, словно провалился на экзамене или не выполнил обещание победить в турнире. Я чувствовал себя побежденным и раздавленным, но другая часть души ликовала, словно что- то знала. Знала, что мы встретимся ещё и она, моя душа, сможет отомстить или поквитаться. Я не понимал.
Шепот разрушил мой покой, раздавил мое самолюбие и свалил подальше. Я ругал его всеми известными мне словами пока шел домой.
Я не помню, как добрался до квартиры, как привел себя в порядок и как лег спать. Проснулся я с пустотой внутри, где что- то изменялось и проростало и формировалось. Словно выбросили все старое, чтобы наполнить новым.
Этим утром я пошел на репетицию по расписанию, но это был другой день. Другой я и проснувшееся прошлое моей души.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Мы танцуем для души