Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Зачем воину танцы?

Зачем воину танцы?

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, Торис, загородное поместье семьи ди Ревель 3002 год, утро.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛарс Тиз, Нирон Таон ди Ревель

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок будет использовать базовую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/SK1ntkz.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Дифинет Ларс Тиз около месяца назад устроился на весьма престижную работу, учителем танцев для младшего сына Императора, Нирона. Однако он и предположить не мог, что работа пусть и окажется престижной и высокооплачиваемой, но сколько нервом придется затратить, прежде чем научить императорского сыночка сделать первые танцевальные па. Этот негодник за целый месяц так и не явился ни на один урок. Терпение Ларса иссякло и он решил отправится сам к принцу, в загородное поместье где тот живет последние полгода.

Отредактировано Принц Нирон (10.10.2019 19:32:56)

0

2

Раннее утро. Я проснулся ни свет ни заря. Последние пару дней я все больше и больше злился на мелкого паразита, который тратил мое время в ожидании, и никак не собирался поднять свой зад и явиться в зал.
Чтобы немного успокоиться я качался на царской люстре в танцевальном зале и поминал пацана на чем свет стоит и лежит, прыгает и всякое в этом роде.
- что за дрянь такая мелкая? Отец ему оплачивает одного из самых дорогих танцоров, чтобы этот гад научился двигаться, как достойный наследник, а он и носа не показал за целый месяц. Встречу, его пятая точка будет долго болеть.- зарычал. Как раз в этот момент в зал, как раз, когда стрелки стали на цифры, вошла назначенная мне партнёрша. Миленькая, маленькая с рыжими волосами и выразительными зелёными глазами, в очаровательном длинном платье и обуви для танцев. Как раз в это время у меня была личная тренировка. Я медленно спустился со своей люстры, благополучно забыв там чашку, и приветствовал девочку. Она все ещё не привыкла ко мне, но привыкла к занятиям. Около трёх часов мы танцевали. Сегодня девушка была очень хороша. Я похвалил ее и отпустил, а сам направился приводить себя в порядок.
Душ. Плотный завтрак и мисочка конфет. Я не правильный вампир, я люблю сладости.
На конфетной ноте я оделся теплее. На теплую футболку я натянул водолазку и сверху нее свитер крупной вязки с высоким воротником цвета кофе с молоком, плотные темные брюки и теплые носки, и все это дополнил кроссовками кислотного оранжевого цвета. Взял перчатки, широкий шарф и попросил меня отвезти в гости к прогульщику. Свою партнершу- ассистентку я взял с собой, предварительно передав ей сумку с туфлями для нее, себя и ученика.
Ехать долго не пришлось. Меня доставили прямо к двери особняка. Я отпустил машину и поднялся по ступеням. В голове уже мелькали картинки, как я гоняю парня.
- ну держись, принц. Попляшешь ты у меня чечётку со скоростью полмиллиона одаров в минуту.- шикнул я себе под нос и постучался в дверь. Ждать пришлось относительно не долго, но достаточно, чтобы в двери проковырять ногтем маленькую дырочку. Моя сопровождающая стояла ровно за моим правым плечем. Выучила. Перед тем, как мне открыли, я с размаху стукнул в дверь ногой. Через, почти секунду мне открыл дверь интересный персонаж, который на меня посмотрел волком.
- здрасьте. Я Ларс Тиз. Уже месяц, как я назначен преподавателем танцев принца, который не удосужился явиться ни на одно занятие. Вот я и решил поинтересоваться какая травма его удерживает от учебы. Проводите меня к нему.- я говорил спокойно, но раздражённо. Плюс ко всему я замёрз, как собака и хотел тепла.
Встречающий с постным лицом проводил меня насквозь особняка и вывел во внутренний двор. Здесь и нашлась пропажа.
Мальчишка махал мечем. Он был ниже меня ростом, с белыми волосами и симпатичным лицом. Похоже он был увлечен процессом и я решил облокотиться о стену и понаблюдать за парнем. Хотел понять, с каким материалом мне предстоит работать. Девочка, видя такие дела скрылась за дверью, и вернулась через несколько минут, неся поднос с горячими напитками для меня, себя и принца. Наблюдать было интересно.
Качественные, но грубые и угловатые движения. Немного перебарщивает с силой приложенной в начале удара, но не мне судить. Кому как удобно. Качественная координация и удерживание равновесия. И все же это мечем махание выглядело не красиво, а могло быть рукотворной магией. Я обратил внимание, что у парня проблемы со свободой движения и каждый выпад или шаг выглядит пробиванием пулей стены или возня в киселе. Плечи напряжены вместе со спиной, ещё и подняты вверх слишком сильно, сутулится. Ходит за счет ног, не используя конструкцию таза.
- ну п****ц, охренеть. Что делали с ребенком, что он комок нервов?- тихо я спросил в пространство, чтобы не отвлечь принца от занятий и посмотрел на девочку, которая примостилась на стоящем стуле рядом. Ее пальцы охватывали чашку, а глаза внимательно следили за движениями юноши. Она только пожала плечами.
Танец принца с мечем был хорош, достаточно гармоничен и технически правильным, но слишком уродливым из- за зажатости. Именно в ней читался некоторый страх и неуверенность. Зажатость делала танец с мечем принца безобразным и это поглощало красоту самого принца.

Отредактировано Ларс Тиз (11.10.2019 09:58:34)

+2

3

Вот уже которую неделю я не вылезал из своего поместья, что было довольно удивительным для меня, потому что обычно дольше недели я дома не сидел. Но в этот раз спокойных деньков выдалось как-то побольше. Отец был занят и как всегда успешно болел, брат то и дело был на разных советах, поэтому меня особо никто не тревожил и во дворец не вызывал. И поскольку заказов на картины тоже не поступало я в плотную занялся тренировками, тем более что не так давно я освоил две новые новые стихии и теперь они требовали усердия в полном их освоении.
Когда сработала система оповещения, что на территорию поместья кто-то зашел, я не стал отвлекаться от тренировки и отправил Ронина открыть дверь. Это был не Дейлар, я точно это знал, его приближение я всегда чувствовал благодаря печати на своем теле, так что не было нужды отправляться самому встречать гостя.
Через некоторое время Ронин вернулся, мысленно сообщив мне, что прибыл мой новый учитель по танцем. Услышав об этом, я аж чуть меч из рук не выронил. Какого черта у меня появился новый учитель? А старого куда дели? Хотя мне без разницы я эти глупые танцы все равно терпеть не мог, поэтому большую часть уроков с честной совестью прогуливал. Зачем мне их вообще изучать? Какой прок от этих бесполезных занятий? Более менее я классические танцы знал, поэтому ноги никому не отдавлю, к тому же на балах и приемах я все равно не танцевал. Почему? Потому что я дал себе обещание, что не буду танцевать ни с кем, кроме Дейлара.
Выдохнув, я завершил последний выпад и отозвал свой меч, тот просто растворился в моей руке, исчезнув. Надо как то отвязаться от этих занятий и отправить этого учителя восвояси. Хе-хе, посмотрим насколько у него хватит нервов со мной возиться. В синих глазах загорелся озорной и дерзкий огонек. Повернувшись к гостям, я не скрываясь даже оценивающе окинул взглядом учителя. Молодой дифинет, судя по уровню магической энергии я его превосхожу, блондин, довольно симпатичный, но почему-то я никогда не интересовался блондинами. Не знаю почему, может потому что сам был блондином, но мне всегда нравились темненькие в плане отношений.
"Хмм, думаю хватит и одного занятия, чтобы он сбежал от меня быстрее кролика..."
постояв так где-то с минуту, беззастенчиво разглядывая своего учителя, я все же подошел к нему, по пути подобрав со скамейки золотую змею и ласково поглаживая ее.
"Хочешь я его съем?" тут же отозвалась змея, довольно жмурив свои зеленые глазища.
"Нет, не нужно, а то потом брату объяснять придется, куда делся мой новый учитель...Сплошные хлопоты..."
Не то чтобы я был таким вредным, злым или избалованным, совсем нет, как раз таки наоборот, я был через чур добрый и сочувствующий, просто я всегда относился насторожено к учителям. Я не доверял им и естественно не особо их любил, по той причине, что меня просто не понимали. Все они лишь хотели выслужится перед моим отцом, содрать с него побольше денег, да местечко потеплее, они впихивали в меня кучу знаний, заставляя изучать тот и тот, не особо задумываясь над тем интересно мне это или нет, все потому что им на меня плевать. Я для них был не более чем работой, такой же работой, как клерки в офисах работают с бумажками. И естественно, я с раннего детства привык видеть в учителях чужих мне людей. Не только учителя были такими, тоже самое касалось и слуг и охраны. В моей жизни было всего два исключения, это моя няня, которая действительно любила меня и фактически стала для меня второй матерью, и мой учитель по магии. Может быть поэтому, я так быстро и далеко продвинулся в магическом развитии, потому что учителю не было на меня плевать и я знал, что он старается не ради своей должности и денег, а ради меня.
- Значит вы мой новый учитель? - я перевел взгляд на девушку и нахмурился - Прошу прощения за грубость, вас видимо не предупредили во дворце, но я не пускаю в свое поместье женщин, за исключением тех, кто входит в Орден Энтропиуса. Могу я попросить вашу спутницу вернуться во дворец, - я снова посмотрел на учителя - Мне не комфортно в присутствии девушки, а это вряд ли способствует нормальному проведению занятия. Кстати. как ваше имя, господин? Точнее, как мне следует к вам обращаться? Учитель, профессор, мастер? - я решил сразу уточнить, чтобы потом не возникало казуса, поскольку други моим учителям нравилось обращение по разному.

0

4

Не успел я рассмотреть мальчика, как он прервал занятие и уставился на меня. А что я? Я тоже уставился на пацана оценивая его пропорции и прикидывая какое мучение ему устроить в первую очередь. Когда он взял в руки змею
- ути- пути, милота- то какая- умилился я ползучему созданию и попробовал почесать под головкой, но это золотое чешуйчатое открыло свою зубастую пасть, мол, ща я тобой пообедаю, я резко передумал при́ставать к чужому питомцу, а то и правда сожрёт и не подавится.
- да. Типа, я твой учитель танцев. Привет.- я решил пройтись по покрытию, где только что занимался принц, чтобы оценить удобство для занятий- и нет. О барышнях мне ничего не сказали, да и толку. Не мне же с тобой танцевать для учебы. Она мой ассистент, так что звиняй, друг.- пока я отвечал, я сделал несколько танцевальных шагов.
- Черри,- я так назвал девушку. У нее было слишком вычурное имя и я не смог его нормально запомнить. Остановились на переводе имени, переводилось оно как "цветущая вишня в полнолуние", или как- то так- иди сюда.- я игнорировал факт того, что я на территории принца. Я воспринимал, словно я на территории друга или знакомого. Девушка ко мне подошла послушно и прошла со мной круг танца. Получилось, что покрытие качественное.- спасибочки. Иди допивай чай.-я снова вернулся к принцу.
- чего не комфортно? Она не кусается- сказал я и сразу добавил- если не хочешь отвечать или это болезненно, то пусть это будет твой секрет. Окей? А с занятиями мы разберемся. Все может быть, что тебе понравится, но то такое. Лады.
Представлюсь. Меня зовут Ларс. Ларс Тиз.-
когда Нирон спросил о регалиях, меня покоробило- не-не- не- не. Давай без этих расшаркиваний. Я обычный танцор и только. Зови меня Ларс.
Моя слава пришла ко мне постепенно и я не понимал визгов тех, кто считал меня звездой. Радовался ли я славе? Конечно. Нравилось ли мне быть судьей и решать кто выиграет или нет? Ещё бы. И все же я не мог не помнить собственного пути к этой славе. Знакомые меня частенько подкалывали по этому поводу.
Я походил вокруг мальчишки ещё.
- Нирон, твой брат говорил, что ты отмазываешься от танцев на балах оправдываясь неумением. От того меня и наняли. Сразу скажу, сюсюкать не буду, но и заставлять тоже. Могу только прокомментировать, что научившись танцевать, твои навыки бойца и мага увеличатся в разы. Каким образом, не скажу- я подмигнул принцу. "Я покажу"- подумал я и парой широких, лёгких танцевальных шагов приблизился к парню. Одну руку я заблокировал. Не знаю, удивился парень или нет, но было похоже, что крайне не доволен.
- твое тело слишком зажато. Ты красив и силен- не мог не отметить. Я люблю, когда вокруг красота.- но твоя красота поверхностна, она неполная, скрыта. Ты уничтожает свою мощь и красоту.- я отпустил принца и теми же танцевальными шагами ушел от него, чтобы не достал.

Отредактировано Ларс Тиз (15.10.2019 22:21:43)

+1

5

Как только этот самый учитель открыл рот и начал говорить, мои и без того большие синие глаза, стали еще больше. Я настолько растерялся от его манеры речи и то, как он себя вел, что это повергло меня в настоящий ступор. Брат? Мой брат нанял этого типа мне в учителя? Он что был пьян, когда его нанимал? Или это его тайный любовник, которого он решил впихнуть мне в учителя?
По мере того, как говорил этот парень, прохаживаясь по газону сада, где я собственно и тренировался, поскольку я всегда тренировался в саду, так как тут стояла магическая система, которая восстанавливала сад после тренировки, я все больше негодовал. Вызывать мой гнев довольно легко, поскольку я был вспыльчив подобно бушующему пламени,  так что я тут же вспыхнул, тем более что он отказался спровадить девицу.
"Ах, так значит, да? Ну, нет уж, ты не на того напал, чувак!" вспомнил любимое высказывание Симбера.
Я резко развернулся к девушки и гневно сдвинул брови.
- Я приказываю вам, немедленно покинуть мое поместье, в противном случае у вас будут проблемы, леди. Вы не являетесь моим учителем, а на территории моего поместья, в целях моей безопасности могут находится, либо мой дворецкий, либо мои учителя. Уходите, сейчас же! И еще, больше никогда не смейте заходить на мою кухню! - вот это была самая главная ошибка, поскольку у меня было две территории, которые являлись не прикосновенными даже для моего дворецкого, это моя спальня и кухня. Кухня и вовсе была святая святых и без приглашения, туда никто не имел право зайти, кроме моих подопечных.
Пока я отчитывал и выпроваживал незваную гостью, этот паразит учитель успел подобраться ко мне и схватить меня за руку и скинул Хишамару. Когда араф упал на землю, это сразу же отозвалось болью в моем теле, не сильной правда, поскольку вокруг была мягкая трава, но все равно неприятно.
- Ты что себе позволяешь?! - вот уже я не сдержался и огненный шар врезался в землю рядом с Ларсом, когда он отскочил - еще раз тронешь меня или моих фамильяров и я от тебя кучку пепла оставлю!  - я был настолько сильно разгневан, как бывало очень редко, глаза с синего цвета быстро поменяли на кроваво-красный, а в руке завертелся очередной огненный шар - Я тебе не Нирон, для тебя я Ваше Высочество! И ты мне не друг! Плевать я хотел на то, какой ты там танцор и где выступал и откуда откапал тебя мой брат, но лучше меня не зли, а иначе, я тебя убь... - угрожающе-гневный голос резко прервался. Несчастная змейка, скинутая на траву, приняла облик смуглого привлекательного парня, ловко скользнула вперед и встала передо мной. Рядом с ним оказался еще один, на сей раз у парня были яркие малиновые волосы и такие же яркие зеленые глаза. Ронин, тот самый парень, что встречал гостя, с длинными и белыми словно снег волосами, оказался за моей спиной и мягко положил руку на мое плечо.
- Успокойся, Ромашка, - прошептал альтер-эго мне на ухо.
Я вздрогнул и сжал кулак раздавив огненный шар, после чего схватился за лоб, силясь подавить ту тьму, что лезла наружу. Второй раз, эта сущность пыталась овладеть моим сознанием, а все этот учитель, чтоб ему пусто стало.
- Уважаемый господин Ларс, - заговорил тот самый парень с яркими, малиновыми волосами, приветливо улыбнувшись дифинету - Приношу свое извинение за то, что мы помешали вам обучать нашего хозяина, но могу я вас попросить не злить его? Это очень сложно объяснить, но если принц слишком сильно разозлится и потеряет контроль над собой, это может быть очень чревато для всех нас. в нем скрыта темная сущность и она...
- Сайто, хватит! - я резко оборвал своего фамильяра - Не надо, я разберусь. Идите, - сделав глубокий вдох, я вновь посмотрел на Ларса, уже прежними синими глазами - Вы сказали, что сюсюкаться со мной не будите, но и заставлять меня обучаться тоже. Прекрасно! Мне плевать на то, как я выгляжу на поле боя с мечом. Когда ты сражаешься с врагом, и когда враг силен или его много, то тебе все равно красиво ты бьешься или нет, главное выжить самому. Вы не знаете меня, не знаете как я сражаюсь, вы видели всего лишь мою тренировку с мечом, который рассчитан именно на грубую силу, это не катана. С катаной я сражаюсь иначе и стиль у меня другой, - я развернулся, и сжал руки в кулаки - Мне все равно как я выгляжу с мечом и моя красота меня устраивает. Я не собираюсь тратить время на бесполезные занятия по танцам, которые я все равно не буду использовать. И еще, я не танцую на балах не потому что не умею, а потому что дал обещание, что я буду танцевать только с моим возлюбленным. Оставьте меня. Можете сказать моему брату, что занятия у нас идут по графику. Если вы так боитесь потерять свою работу, то можете не волноваться, я не выдам вас, - закончив свою речь, я направился в дом, уже не разгневанный, но не мало расстроенный.

0

6

Девушка от напора принца побледнела и застыла, как изваяние.
- ну, блин- протянул я.- зачем детей пугать? Она и так не в восторге от свидания с тобой, а ты ещё и рычишь. Тоже мне принц выискался-последнее предложение я фыркнул.
С сожалением покачал головой, руки на поясе. Тяжело вздохнул.
- зануда. Ладно. Черри, раз принц такой нервный, поезжай домой, чтобы не трепать себе нервы. Я тут сам разберусь. Не хочет танцевать с девушкой, я не виноват- я только и развел руками. Ну не говорить же мне, что ему придется танцевать со мной.
Моей спутнице повторять дважды не пришлось. Ее так впечатлила метаморфоза принца, из милого мальчика во взъерошенного зверя, что она не медлила.
- и в кого ты такой вредный?- спросил я в пространство. И тут возле меня вспыхнул огонь
- эээ!- струсил я- чё? Эй, мелкий, ты чё? Больной? Он же горячий. А если бы поджёг? Больно может быть! И вообще, брось бяку и давай продолжим- парень бесился, а я пытался довести его до точки. Он либо согласиться, либо мы подеремся и он согласиться, либо... Все равно выбор не велик. Работу надо делать, зря мне выделили тот роскошный зал?
- величество? Мал ты для величества. Обойдешься. Много на себя брешь, вредина... Убьешь? Разрешаю попробовать.- я хотел продолжить, но решил, что сравнивать парня с его братом будет жестоко. Тем более, что быть младшим не слишком приятно. Знаю по наслышке. Самому повезло быть старшим.
"Гнев не лучший союзник в бою"- я покачал головой.
Я и сам начал сердиться. Только мое чувство сбили с процесса формирования появление красивых объектов. Я немного удивился. А цвет волос прокомментировал
- вот это цвет. Офигеть. Шикарно.- а что мне? Я выпустил эмоцию, а́ парню могло быть прия́тно. Про остальное я не думал, типа, расположить к себе. Это уже не работало. Время первого впечатления уже прошло. Так что можно было быть собой и не заморачиваться.
Но когда парень назвал принца ромашкой, я предпочел низко наклонить голову, чтобы волосы скрыли лицо, потом я запрокинул голову, когда выдыхал остаток смеха.
"Ну ты даёшь. Такой боевой и, вдруг, цветочек. Цветочек с зубами"- мне титанических усилий стоило удерживать более менее спокойное выражение лица, но смех пытался победить.
Я выдохнул, когда ко мне обратились.
- да ладно, Малинка, не извиняйся. То все пустяки. Хорошо. Я учту. Спасибо.- имя пришлось быстро придумать, мне- то парня не представили, так что пришлось выкрутиться. Я говорил с, как выяснилось, Сайто, весело и приветливо, он- то не при чем.
Принц продолжил вредничать. Что и требовалось доказать, мальчишка решил мне отомстить. Он выдал тираду. Удивительно, но я спокойно выслушал, а в конце он меня убил. Сказать нанимателю, что уроки по графику, а когда он выйдет на паркет и облажается, то по голове получу я.
- эээх. Ну и нудный ты.- мальчишка нашел слова, чтобы меня зацепить и обидеть. С другой стороны, он много чего не знал о танцах, и не смотря на образованность, принц, как я подумал, о психологии танца мало что знает.- мда. Твой брат мне нарисовал другого Нирона. Ну что ж, не хочешь, твое право.
Тогда мой последний аргумент. Я вызываю тебя на бой.- я очень надеялся, что мальчишка согласится на бой и именно в этом я смогу показать ему красоту танца.
Я знаю, что в магии я слаб, но я старше и немного более опытный. Я знаю, что мальчик лучший из лучших в фехтовании, а я солдат. О нескольких годах жизни с моим отцом я промолчу. Жил, как на минном поле.
И я чувствова, что этот маленький принц не совсем понимает, что я хочу донести до него, я особо не пытался, хотя бы потому, что он считает танцы глупостью.
У меня была идея перегнуть пацана через колено и отшлепать.
Но у меня остался единственный аргумент- бой.
"Лишь бы прокатило. Не хочется признавать, что я проиграл".

0

7

Я затормозил у двери, которая вела из сада в поместье и медленно повернулся. Он серьезно меня на бой вызывает? Какой ему прок от этого? Проиграет он или выиграет, что толку? Я не стану обучаться танцам, тем более у парня, который говорит со мной подобным неуважительным образом? Да как он вообще меня учить собрался, если даже не знает элементарных манер, этикета и вообще говорит со мной так, будто я какой-то мальчишка с улице, а не принц. Да, даже Сайто, Ронин и Хишамару, уж насколько любят меня подкалывать и то подобным образом со мной не разговаривали. Интересно, этот парень понимает, что стоит мне только сказать отцу, как он обращается ко мне и со мной, то его не то, что с работы выпрут, а еще и в тюрьму упекут за унижение императорской фамилии, и уже будет не важно чему он там хочет меня научить.
- Какой смысл в этом бою? Хотя ладно, - я сошел с просторного крыльца и снова вышел на площадку для тренировок - Но у меня будет условие. Если в бою выиграю я, тогда вы, господин учитель, будете обращаться ко мне, как подобает обращаться к принцу, а не к как к мальчишке с улице. И называть меня будите "Ваше Высочество."
Не знаю, что он там задумал вызывая меня на бой, но я использую это в свою пользу, заставлю его относится ко мне с уважением. Пусть и не в душе, но хотя бы в отношении. Нет, а чего он собственно хотел? Что бы я согласился обучаться, при том что он меня вот так вот унижает? Мне же ведь не просто не нравилось подобное обращение, а это действительно задевало и унижало меня. Потому что никто из всех с кем я встречался за эти пару лет, никогда так ко мне не относился. Не знаю уж, что там мой брат ему наговорил про меня, но явно не то, что я любитель панибратских отношений с первым встречным. Да и вообще его речь, с его внешностью как то не особо вязалась. Я всегда думал, что те кто занимаются танцами более утонченные, и изящные во всем, но видимо у всего есть исключение.
Я кивнул своим подопечным, чтобы они ушли в дом, если заденет случайно Хишамару, то это отразится и на мне, так что лучше не рисковать. Подняв руку, я направил поток чистой энергии, куда-то в куст магнолии, тем самым активировал систему восстановления и защиты. То есть барьер, который защитит сам дом и остальной сад, от погрома.
- Если вы согласны на мое условие, тогда начнем. Только хочу предупредить сразу, я сдерживаться не буду, а до ближайшего целителя тут пара сотен километров, так что если что-то случиться, то я не виноват, -лучше сразу предупредить, потому что я реально не собирался сдерживаться - Понятия не имею на что вы рассчитываете, вызывая меня на поединок. Думаете я реально соглашусь вне зависимости от исхода боя? - меня просто удивляло, он мазохист то ли или что? - если вы так хотите, чтобы я занимался на ваших уроках, то по крайней мере могли бы проявить вежливость или хотя бы видимость этой самой вежливости и того, что вам действительно важно научить меня танцевать, а не получать лишь деньги.

Отредактировано Принц Нирон (15.10.2019 22:52:52)

0

8

Ребенок согласился.
"Аллелуя. Хоть что- то"- подумал я. А на условия. Ответил
- Окей. Я подумаю над твои предложением, Ниро-чи.- типа, согласился, а по факту не понятно. Хочешь иметь лазейку, давай неопределенные ответы. "Интересно, он взбесится от этой приставки "чи" или проглотит? Печально будет, если принц останется равнодушным"- промелькнуло в голове.
- начнем с того, что реверансы, поклоны, расшаркивания и прочую этикетную чушь оставь для дворцовых петухов, курочек и пробкоголовых пустышек.
Мы не знакомы. А от того ни у кого из нас нет основания уважать друг друга.
Так что убери, пожалуйста, выканье. Можно на "ты" и просто Ларс.- мы стояли лицом к лицу. Мальчишка наколдовал что- то такое из своего арсенала и поднялись щиты.
- да, пожалуйста, не сдерживайся. "Но будь добр, считай, что ты уже выиграл"- равнодушно ответил я.- убить нежить? Ну, можешь попробовать, никто же не запрещает. Папа, может, ещё и по головке погладит.- чего я хотел добиться этой репликой, так это указания на несостоятельность парня. Типа, сравнил со старшим, но не прямо.
- я рассчитываю, что ты умнее, чем кажешься и, что со зрением у тебя все хорошо. Потому что сейчас ты выглядишь бестолковым слепцом.- "ну же. Гневайся" в мыслях просил я.- и я уверен, что ты не согласишься, будешь отказываться, капризничать, мол, я принц и он не зовёт меня Мое Величество, я не буду учиться. И все в таком духе. Я только кое- что тебе покажу, а выводы сделаешь сам. Взрослый уже.
Я не намерен уважать и проявлять уважение к тому, кто обесценивает окружающий мир. Кто узколобый и считает, что ничто более, кроме его собственных увлечений, не имеет ценности.
И я не завидую твоему "возлюбленному"- я показал пальцами кавычки- потому что тот, кто обесценивает мир, может обесценить и любые чувства кого угодно, и конкретно того, кто любит тебя. Обесценить и сказать в один момент, что это глупость, пустое.
Лишь в танце рождается истинная свобода и страсть. Потому что лишь танец снимает оковы общества и опыта, обнажая танцующего и проявляя истинную красоту его души
.- я попытался задеть принца, как можно больнее, чтобы спровоцировать нападение, чтобы его гнев проявил его душу, тогда я ему смогу показать всю палитру.
Не смотря на то, что я вампир, не стоит меня недооценивать. Слабейшие адаптируются, привыкают и становятся, если не сильнее, то хитрее. Пусть этот ребенок много знает и может, он не знает что такое война, он не знает что такое свобода и даже не подозревает, как красота движений в бою спасает жизнь танцующему. Его уверенность в силе слишком велика. Я готов спорить, что всю мощь катаны, о которой он говорил, принц не смог раскрыть, ведь душа этого оружия слишком своеобразна и непостижима. Она так просто не покажется. И я уверен, что та самая катана лишь клинок безжизненный в руках этого упрямца.

Отредактировано Ларс Тиз (16.10.2019 16:38:33)

0

9

Слушая всю эту триаду, я не знал, плакать мне или смеяться, настолько я был шокирован, настолько, что уже даже гнева не была. Если в первый момент я и вспыхнул, разгневался так, что едва не потерял контроль над своей темной сущностью, то сейчас я тоже не сдержался и закрыв лицо рукой рассмеялся. О, Великий Демиург, большей глупости я в жизни не слышал, неужели его настолько сильно задело то, что я считаю танцы бесполезными занятиями? Ну знаете, у каждого свои вкусы, мои картины тоже не всем нравятся и многие их критикуют, к примеру мой отец.
Я раскусил этого моего учителя сразу, как только он нарочито исковеркал мое имя, только не понятно, зачем он злит меня? Считает что нежить нельзя убить? Реально? В этом мире даже деосы могут умереть, что уж говорить об остальных.
- Ладно, - я вздохнул и опустил руку, по моему кто здесь по настоящему узколобый так это он, а еще безосновательно самоуверенный, самовлюбленный, эгоистичный тип. И больше всего мне было непонятно,  почему брат согласился взять этого гада мне в учителя.
Что он там сказал? Что не завидует моему возлюбленному? Да уж, зато будь я на месте его возлюбленного, то сразу  повесился бы.
- Я согласен на занятие, теперь вы от меня отстанете и заткнетесь наконец? - смерив этого парня равнодушным взглядом, я повернулся, убрал щиты и ушел в дом. Мне уже даже спорить не хотелось, какой смысл что-то доказывать. Сейчас мне просто не хотелось возвращаться во дворец, чтобы сказать брату о том, как его нанятый учитель со мной обращается. Но, я припомню все это и отомщю за свое унижение стократно. Он не только лишиться этой работы, но даже выступать не сможет в более менее приличных местах, будет где-нибудь в борделях стриптиз танцевать. В конечном счете пока что я могу перетерпеть, занятия длятся один час, так что это не долго.
Снова вздохнув, я прошел на кухню и поморщился, поскольку тут все еще стоял запах духов той девицы, а это неприемлимо. На кухне не должно быть посторонних запахов, почему я собственно никогда не использовал парфюм, потому что даже шампуню с запахом, который остается на волосах, в последствии впитывается в еду. Так что все средства гигиены у меня были нейтральные без запаха,единственное что я мог себе позволить, это пенную ванную с цветами, но не более.
Так что едва я уловил чужой запах на кухне, тут же включил вытяжку на полную мощность. Достал из холодильника минеральную воду и налив в стакан отпил немного.
- Знаешь, если тебе так не хочется возиться с этим типом, ты мог бы просто вышвырнуть из дома, чего ради согласился? - раздался голос Ронина, который появился в дверях - То, что он тебе сказал касательно Дейлара, я думал ты его на месте прибьешь.
- Потому что результат будет все равно один, будет он меня учить, или я его вышвырну, это ничего не изменит. Если мне что-то не нравиться, то значит не нравиться. А заставлять силой, действуя мне на нервы, результат будет еще хуже, - ответил я, поставив стакан на стол - Я просто не хочу тратить свою магию на этого эгоистичного типа. Ладно, пойду на эту пытку, ой, то есть на занятия, - я поморщился, точно так же, как когда уловил запах женских духов - Скажи Сайто, пусть придет в малый зал.
Выйдя с кухни, я отправился в так называемый "малый зал". Поместье было небольшим, поэтому здесь не было бальных залов, как во дворце, но имелся небольшой зал, где можно было проводить торжества для узкого круга людей, он находился в дальнем крыле поместья и имел овальную форму.
Добравшись до зала, я зашел в него и осмотрелся. Переодеваться я не стал, поскольку и так был в спортивных шортах и майке. Раз меня не считают принцем, то не вижу смысла наряжаться.
Остановившись по средине зала, я опустил голову и закусил губу. Чего ради все это? Чего добивается брат? Я же все равно не буду танцевать на всех этих балах и приемах, потому что не хочу танцевать ни с кем, кроме Дейлара. Неужели это так сложно понять?

0

10

Я весь такой герой, уже готов к схватке и тут меня жестоко обламывают. Мальчишка согласился учиться. Мое лицо вытянулось от удивления и расстройства.
- ты серьезно? А как же... Как же?...- кудахтал я, а принц уже скрылся за дверью.
Около минуты я стоял ничего не понимая и чувствуя себя обплеванным с ног до головы. Я помялся с ноги на ногу приводя себя в чувства, тем временем ко мне подошёл Сайто- Малинка.
Юноша пригласил меня пройти в зал для занятий.
- Сайто,- обратился я- когда твой принц бывает счастливым?- поинтересовался я, чтобы понять в каком состоянии души пребывает мальчик. Я не лекарь, но не знание этого может или усугубить состояние и мы не сможем найти общий язык или я могу, случайно, не дать в полной мере освободиться ему.
Мой провожатый ничего мне не сказал. И я решил, что придется импровизировать с риском. Вот я в зале.
Место довольно светлое и просторное. Для урока подойдёт более, чем достаточно. Я вошел в помещение. Принц был там. Шорты, майка- хорошая одежда, главное, чтобы было удобно.
В зале было прохладно, как раз для занятия, но для свитера жарко. Я его снял и остался в черной водолазке. Когда я заходил в поместье, то прихватил сумку, которую с перепугу забыла Черри, там были танцевальные туфли. Я вытащил свою пару и достал коробку, там были туфли для танцев подобранные старшим братом для Нирона.
- на, держи. Это тебе велел передать твой брат- протянул я принцу коробку, а сам принялся за переобувание. Танцевать в удобной обуви приятнее, чем в кроссовках.
Теперь я выглядел по божески, чтобы не стыдно было начать урок.
"И что с этим парнем? В депрессии что ли?"- подумал я и собрал волосы в хвост.
- мне сказали, что с базой ты знаком. Раз так, все будет проще и быстрее. Пробежимся повтор и начнем учить базовый танец- вальс. Он прост и из него легко переходить в другие танцы, даже в квик- степ, чачу и всякого рода эксперименты.
Прежде, чем начать, я представлюсь ещё раз. Меня зовут Ларс Тиз. Называй меня по имени и на "ты". Я танцую пару лет в клубе "Божественная комедия" мастера Вайта
- не говорить же мне, что я уже лет пятьдесят танцую, из них двадцать в этом клубе и занимаю тринадцатое место из 20. По этому поводу мне мастер мозг выносит, мол, приложи усилия, ты же легко войдешь в тройку. Вроде оно мне надо. Безусловно, я горд своими достижениями и готов рассказывать о них часами, но сейчас не место и не время, а передо мной не милая девица, которая хочет слушать о моих подвигах- меня наняли, как объяснили, чтобы я научил тебя танцевать и быть менее скованным. После твоей тренировки, я понимаю, что тебе нужно больше свободы, тогда ты привзойдешь свой предел.- видел ли я это на той тренировке, с позволения сказать? Да. Но я ещё не верил, что этот заносчивый ребенок захочет этой свободы. Все таки свобода бывает страшной. Хотя, судя по его проявлению, ему всё не по чем, даже небо упади вниз, все равно будет хорахориться.- сейчас, будь добр, пройди круг с воображаемым партнёром, раз Черри тебе не понравилась, чтобы я понимал какой твой уровень. А потом мы продолжим.
Я ожидал от принца искренности в танце, ведь наше тело всегда правдиво, даже, когда язык и мимика лгут.

0

11

Коробку то я взял, но когда заглянул внутрь, только поморщился и всучил ее Сайто, который отнес ее в сторону на маленький столик. Мне удобно в кроссовках занятие проводить. Не собираюсь переодеваться в обувь, которую выбирал не я, и которая для меня не удобна. Я вообще подобную обувь практически не носил, по большей части предпочитал кроссовки, на важных мероприятиях и на балах под традиционный костюм одевались мягкие сапоги, а не туфли, по сути они были тоже удобными и очень мне нравились, но были слишком маркие, белые, поэтому я не одевал их вне торжеств.
Повернувшись, я посмотрел на парня, ну надо же он умеет нормально разговаривать, а сразу нельзя было начать говорить именно так, хотя это тыканье все равно резало слух, но гораздо лучше, чем там в саду. Начни он разговаривать нормально, а не хамить, мое впечатление не было бы испорченно.
Сайто, проходя мимо Ларса, остановился и ответил ему негромко.
- Господин учитель, то, что вы спросили меня раньше. Мой хозяин бывает счастливым, когда господин Дейлар рядом,- фамильяр улыбнулся и поклонившись, подошел ко мне.
Я хмуро посмотрел на него, развернулся и вышел на середину зала. Занятно, а танцевать я буду без музыки? Вздохнув, я мотнул головой и подождал пока Сайто подойдет ко мне. Танцует всего пару лет в каком-то там клубе, о котором я даже не слышал, и вдруг оказался моим учителем., как то странно все это.
Когда фамильяр подошел ко мне, мы начали танцевать. собственно я и позвал Сайто как раз для того, чтобы он был моим партнером на этом занятии, поскольку Сайто очень быстро изучил не только этикет, воспитание и манеры, но и танцы. Без музыки танцевать было сложно, но как раз таки вальс был тем танцем, который я все таки изучил, точнее сказать, который, мой бывший учитель успел вбить мне в голову. Поэтому все шаги я делал с невероятной точностью даже без музыки, двигаясь плавно и изящно, с грацией и достоинством, но в тоже время, любой профессиональный танцор мог заметить, что мне не нравилось то, что я делаю. Было красиво и изящно, но чувствовалось что я заставляю себя через силу, на лице ни капли удовлетворения, лишь хмурое выражение лица и смотрел я не на Сайто, а куда-то в сторону и мысли мои были далеко.
Почему я не любил уроки танцев, не потому что я считал их глупыми, мне просто было скучно, а когда скучно, разве может это быть интересным. Но точно так же я терпеть не мог занятия по этикету, экономике, политики, на этих занятиях я и вовсе едва ли не зевал. И тем не менее, каким-то невероятным образом все равно запоминал то, что говорили на уроках.
Оттанцевав большую часть танца, я остановился и убрав руки с Сайто, посмотрел обратно на учителя.
- Что вы знаете о свободе? Вы когда-нибудь поднимались в небо? Летали? - я распахнул два ярких крыла огненного цвета - Полет, возможность нестись ввысь, чувствовать ветер, там в небе, вот что значит истинная свобода. Чувство, которое я приобрел со своим первым полетом, и которое никогда не забуду. Но еще больше, ярче, острее я чувствую свободу в объятьях моего антиквэрума, когда весь мир перестает существовать, когда нет больше ничего, кроме меня и его, кроме тепла его тела, кроме его рук и губ, когда я могу забыть о том, что я принц, что у меня есть обязанности перед странной, перед своей семьей. Вот это тоже свобода. Для каждого свобода своя, учитель Ларс. Ранее вы сказали, что не завидуете моему возлюбленному, потому что я якобы что-то там не умею ценить. Вы не знаете меня, я ценю этот мир, каждую жизнь, больше чем свою собственную. И я уже однажды рисковал своей жизнью, чтобы спасти этот мир, потому что он важнее чем я. А что касается моего возлюбленного, вы знаете, что моим возлюбленным является человек, который должен убыл убить меня? Вряд ли, так вот. я все свое детство, всю свою жизнь с самого рождения жил в страхе из-за этого, что однажды за мной придет антиквэрум, который убьет меня, и вот, ирония судьбы, мы встретились и я влюбился в него. И теперь для меня это самый важный человек в мире, я готов сделать для него все что угодно, буду защищать его, даже если против нас восстанет целый мир, никому его не отдам и никому не позволю причинить ему боль. Он самая великая драгоценность в моей жизни и ценю я его в стократ выше чем себя. Вы ничего обо мне не знаете, так что не утверждайте подобное только на основании того, что я не люблю танцы, это оскорбляет мои чувства. - вздохнув, я продолжил - Я сказал, что буду ходить на занятия, но думаете у меня будет настроение на танцы, после того, что вы мне там наговорили? Моя скованность расценивается не танцем, а тем, что я в принципе не люблю балы и торжества, потому что там везде сплошная ложь и фальш, а еще я просто не люблю, когда на меня смотрят и оценивают. От этого я чувствую себя неловко, хотя и знаю, что даже если я на балу криво станцую тот же самый вальс, все будут все равно ахать и восторгаться, - я усмехнулся и приподнял руку - Учитель Ларс, истинная свобода, это еще и власть. Вам приходится тренироваться, чтобы вы выглядели в танце по настоящему красиво, элегантно, чтобы вас заметили, подозреваю, что вы вовсе не два года танцуете в том клубе, иначе мой брат в вашу сторону даже не посмотрел бы. Однако он вас заметил, значит вы очень усердно занимались танцами. Однако, мне, тому кто не любит танцы и за все это время изучил только вальс, стоит только выйти на паркет, как все тут же будут глазеть и восхищаться, потому что не посмеют иначе. Теперь понимаете, почему я ненавижу балы? Потому что никто из этих лживых гостей не оценит меня по настоящему, вне зависимости от результата. Вот почему, я дал себе слово, обещание, что танцевать я буду только с Дейларом, только с ним я могу это сделать для себя. Только рядом с ним, я чувствую себя свободным.

0

12

Я приготовился к тому, что принц начнет мне мстить и выкидывать какие- нибудь фортели. Я стал сбоку и сложил руки на груди. Тут мимо меня проходя к Нирону, Сайто мне ответил на интересующий меня вопрос.
- Благодарю.- тихо ответил я. И с более довольной рожей начал смотреть на выполнение задания.
Чисто технически мальчик был молодцом. Все было на месте, нужного размера, темпа, но пустое. Абсолютно. Это был набор шагов и движений и все. Это было скучно, смертельно скучно. Половина танца и эти двое остановились. Я внимательно посмотрел на принца и подошёл ближе.
Моя походка свободная и раскованная. Профессиональное приобретение за 50 лет практики.
И неожиданно для меня Нирон начал говорить, а потом раскрыл крылья. Я отшатнулся. Меня застали в расплох. Это было красиво. Я начал рассматривать это творение магии.
Думал, что на этом и закончиться, но парень продолжал.
"Он умеет чувствовать? Я рад. Это именно то, что мне нужно было, чтобы хоть что- то понять о тебе, мальчишка. Глупый, запуганный и напыщенный ципленок" - подумал я. И когда юноша закончил говорить, я решил ответить на все, что смог запомнить.
- нет, принц, я никогда не летал на своих крыльях. У меня их попросту нет. Я всего лишь мелкий кровосос из заурядной семейки.- вдаваться в подробности на 1000 лет много рода я не стал. Пусть думает, что я проходимец- выскочка и выпендрёж ник.- но я летал на дельтаплане. Знаешь, принц, когда мы чего- то не можем, но очень хотим, мы можем это получить. Я не буду вдаваться в пояснения, тебе расскажут об этом другие преподаватели. Так что я знаю, что ты имеешь ввиду, говоря о полетах. А так как я отношусь к тем, кто рождён ползать и летать мы не можем, мы, ползучие, нашли путь к свободе тут, внизу. И я хочу показать тебе как это, стоя на земле чувствовать свободу полета. Если ты, конечно, позволишь мне это показать.
Потом я перешёл на его возлюбленного.
- ты прав. Я не знаю тебя и твоей истории. С удовольствием послушаю- я улыбнулся. Я очень хотел узнать историю мальчика в котором сокрыто то, что я увидел. Стало ли мне его жаль? Нет. Я увидел его потенциал, который можно раскрыть. Верил ли я в него? Если по десятибалльной шкале, то я в него поверил на 1.
- когда ты в последний раз слышал о смерти любимых для тебя существ?- это был риторический вопрос. Я не стал ждать ответа, продолжил.- Нирон, представь, что твоему антиквэрума убили. Это возможно, ведь бессмертны лишь создатели и то не факт. Что ты почувствуешь? Подумай. Что с тобой станет, если придут и скажут: "Ваше Величество, принц Нирон. Дейлар мертв".- я выдержал паузу- уверен, ты сейчас прибил бы меня будь возможность. Но факт. Когда теряешь любимых, даже, когда эти любимые жертвуют собой, это больно. Это ужасно. - говоря это во мне просыпались воспоминания. Я любил свою мать и я прекрасно помнил боль потери. За столько лет я все ещё не прожил это горе, я не смог отпустить. Мой голос дрогнул, а горло сковала судорога. Я сглотнул.- по- этому не говори ереси. Береги себя для него, ради него, ради твоего решения танцевать лишь с ним.
Потом я выцепил из памяти фразу о выборе меня и моем опыте
- всего два года- соврал я- а у твоего брата или того, кто меня рекомендовал, косоглазие.- надо же гадость ляпнуть, как я без этого? Он говорит о лжи и оценках. Я, который хочет показать ему свободу на земле, сам ему вру о себе. И после этого я хочу что- то него. Это нелепо.
- мне, увы, не понять тебя. Я безродный (ага. Безродный. Совсем. А мой род, то так небольшой эпизод). И я попал на то мероприятие случайно (ага. Случайно. Я случайно выиграл в трёх отборочных и безпрепятственно прошел), но я понимаю тебя о оценках. И понимаю, как хочется безусловного принятия. Только есть маленькая вещь, о которой многие забывают. Наше безусловное принятие начинается с нас самих. Пока ты не примешь себя, свое проклятие, свою неправильную любовь к тому, кто есть твоя смерть, пока ты не примешь себя всего, тебя не примут те, чьего принятия ты жаждешь.
Разреши принять тебя мне
.- я подошёл к парням- Сайто, позволь мне показать свободу, которая есть на земле, твоему принцу через тебя.- я подал Малинке руку.

0

13

Я снова убрал крылья, точнее они просто исчезли, как недавно мой меч, поскольку сейчас они были не нужны. По правде говоря я не слишком любил все эти подобные речи рассуждения о жизни, ценности, свободе и прочем, потому что у каждого все это было свое, у каждого было свое мнение, которое я не пытался оспорить, но мне почему-то всегда навязывали свое мнение. И это мне не нравилось, потому что подобное было не правильным. Меня постоянно буквально каждый все время чему-то учил, может быть еще поэтому я сбегал от всех этих уроков быстрее клибатского кролика. Поскольку в виду моего возраста естественно все эти поучения, нравоучения, нотации и прочее были скучными, нудными, и еще потому что я твердо верил в свое мнение и так же твердо его отстаивал.
- Я прекрасно это знаю, - ответил я на слова о возможности что-то получить. Уж кому как не мне это знать. Я мечтал выбраться из дворца, я это получил, я мечтал стать сильнее, я это получил, я хотел однажды сам подняться в небо, это я тоже получил. Ставя перед собой цель, я ее всегда добивался, не взирая на преграды и прочее трудности, они меня не пугали, наоборот добавляли азарта и еще большего желания. Сейчас моя цель для многих была смешной, я мечтал стать деосом, уверен что никто не верит, что я добьюсь этого, но я добьюсь, чего бы мне это не стоило. Так что я знал, что получить можно все о чем мечтаешь и в этом мире нет ничего невозможного, если ты действительно чего-то хочешь. Но я не особо верил в то, что танцы можно сравнить с полетом, вовсе не потому что считал, будто учитель преувеличивает, а просто у нас с ним разные интересы. Мы оба творческие люди, но он занимается танцами, а я живописью. В той же музыке и танцах я не особо разбирался, у меня не было тонкого слуха и чувства такта. В конце концов невозможно обладать всеми талантами, я был художником, довольно перспективным, а еще кулинаром тоже достаточно неплохим, но без сомнения лучше всего я был воином, пусть пока еще и юным, но с большими задатками на будущие.
Когда речь зашла о смерти, я невольно нахмурился, не понимая как это может быть связано с танцами. Я не стал отвечать на его вопрос, потому что  не хотел на него отвечать. Дейлар не умрет, и я тоже не умру, пока у меня есть цель в жизни, я буду жить. если же такое и случится, что вдруг Дейлара не станет, то я словно потеряю половину своего сердца, но все равно буду продолжать жить, один. Это я знал точно, что Дейлара никто не заменит, но как упоминалось ранее, у меня еще были обязанности, перед многими другими, потому мне нельзя было умирать, да я и не хотел. Я считал себя достаточно сильным, чтобы пережить все что угодно, даже смерть того, кто для меня дорог. Я просто не мог иначе, я обязан и должен быть сильным, мне нельзя показывать слабости, да я бы и не стал, потому что не хотел, чтобы меня считали жалким. Собственно говоря как раз по этой причине я и гнался  так рьяно за силой и в свои восемнадцать лет достиг того, что многие достигают лишь за половину жизни.
- Я не считаю свою любовь неправильной, - вот это меня удивило, почему он решил, что я ее не принимаю и считаю не правильной? Я даже представления не имел как любовь может быть неправильной. Про остальное же я отвечать тоже не стал, потому что не понимал, что значит принять себя? Разве я себя отрицаю? Я хорошо знаю свои слабости и сильную сторону, свои качества и недостатки. Возможно у меня немного занижена самооценка, но это потому что в кругу моего общения все много старше меня, более опытные, более умные и более сильные, у меня не было друзей моего возраста или близкого к моему. Хотя если подумать, то даже окажись такие, я просто не знал бы о чем с ними говорить.
Вздохнув, я отошел в сторону, а Сайто согласно кивнул на просьбу Ларса.

0

14

- если кроме вас двоих, меня и твоих подручных еще кто-то знает о твоих чувствах к своему потенциальному убийце, то вероятность много процентов, что они счита́ют тебя психом. Хотя, это не важно. Важнее то, что твоя жизнь для любящего тебя ценнее всего́ во всей Вселенной, во все времена. Так что береги себя, капризный принц.- я озорно улыбнулся и по согласию Сайто, потащил последнего в центр зала. Нирон стоял в стороне никак не препятствуя ходу танца.
Я взял руку Сайто в свою. "Да, король, гены у тебя выше всяких похвал, а вкус твоих сыновей замечательный. Такое скопление красивых существ я вижу только на паркете"- подумал я и с довольной рожей положил руку в поддержке под плече Малинки. Я прижал мальчишку к себе и до того, как начать я шепнул на ушко.
- Сайто, разреши мне показать тебе мой мир и мою свободу. Если ты способен, загляни мне в душу и посмотри какая она. Для этого доверься мне и не прячь глаз. Смотри. Потом расскажешь своему принцу что́ такое свобода в глазах чекнутого, плохо воспитанного, безродного дифинета. Позволь проводить тебя в мою свободу.- и я сделал первый неспешный, осторожный шаг, словно ловил бабочку или кузнечика. Я повел Сайто, но не в вальсе. Я смешивал элементы танцев. Этот микс, который из плавных и очаровательных движений перетекал и взрывался стремительными переходами, переками.
Сначала я повел Сайто в теплую осень, где все было золотым. Листья, дорожки в парке, солнце, а небо контрастировало холодной синевой с жаром золота. Я показывал и пригласил со мной поиграть в опавшей листве. Мы бегали, смеялись и бросались листьями. Прыгали в кучи. Сгребали их. Мы срывали последний ви́ноград. Готовили глинтвейн и вместе смотрели на ночное небо, словно с полоской разлитого молока из звёзд.
Потом я повел его на берег моря. В этот момент наш танец стал неспешным, текучим, как зимняя вода. Тусклое солнце на закате, прохлада и покой. Теперь мы молчали и просто́ шли вдоль ледяного моря и постепенно попали в теплое кафе, где я принес ему горячий шоколад и подвяленые фрукты. Мы сидели у камина и смотрели на огонь.
Далее мы отправились в горы. Они уже покрылись молодой зеленью. Я потянул парня на холм. Все выше и выше увлекая его. Мы на краю скалы. И мы бросается вниз, но мы не падаем, а летим, мы танцуем в воздухе. Рядом с нами птицы и облака, они холодные и мокрые. Теперь мы опускаемся в цветущие сады, где идут дожди и продолжаем танцевать под лепестками и каплями воды. Нас окутывают запахи и стихия. И вот, мы втанцовываем в бурю. Мощная, опасная. Рядом с нами в землю врезаются молнии, ломаются деревья, но можно чувствовать каждой клеточкой тела́, как в э́той буре все ростет, развивается. Чувствуется, как все пышет жизнью и радостью бытия.
Продолжая танец, я отправился с Сайто в мир воды. Мы были среди обитателей глубин и чувствовали течения, видели кораллы.
После этой умиротворяющей красоты мы отправились на войну. Там была кровь, смерть, боль, жажда мести и отчаяние, ужас войны. Настоящей. Где теряют друзей, жизнь целые полки и армии. Где нет надежды, где она умирает так и не родившись.
Танцуя между воинами, в танце мы уклонялись от ударов, казалось бы неизбежных. Мы отправились в мир теней, в мир памяти планет, в подземный мир. Мы присутствовали при рождении и смерти планет и звёзд, минералов и драгоценностей.
Снова нас заливает золото, но уже мерцающих ламп мегаполиса. Сотни существ проходя́т мимо, каждый со своими хлопотами и заботами. Величие и удивительные здания городов, разнообразие выборов, путей, возможностей. И все это я постарался раскрыть в танце с Сайто. Это моя свобода, я могу быть там, где хочу тогда, когда хочу и отправиться в другие миры. В танце можно взлететь выше небес и заглянуть под землю. Мы были свободны от предрассудков, опыта, оценок, долга, необходимости и потребностей. Мы кружили в танце не зависимо от времени, места и пространства. Мы танцевали.
Все это происходило около получаса, а музыку нам играл ветер за окном. Осенью ветер всегда сильнее и активнее.
Медленно завершая танец, я́ вернулся в месте с Сайто к принцу, в их особняк к одиночеству Нирона пока́ отсутствует его любимый. Я возвращал собственность принца владельцу.
Вот мы остановились. Я тяжело дышал, как и мой партнёр, который была роли партнёрши.
- благодарю тебя, Сайто. Это было чудесно.- я улыбнулся и отпустил парня.

Отредактировано Ларс Тиз (19.10.2019 13:53:24)

0

15

Сайто молча кивнул на слова Ларса, он не был таким танцором, точнее ценителем танцев как мой учитель, но он любил искусство и пусть все что хотел передать через танец Ларс, он и не смог полностью прочувствовать, но без сомнения получил не мало удовольствия. Но много от Сайто и не приходилось ждать, что вы хотите от природного духа, который еще менее года назад был полуразумным цветком, способным удовлетворять лишь природные инстинкты. Меньше чем за год он превратился в изящного, воспитанного, интеллигентного парня. И без сомнения большая заслуга и достижение.
Пока они танцевали я наблюдал со стороны, конечно все это выглядело очень красиво и плавность движений и грация, даже без музыки было красиво. Но у Ларса и Сайто телосложение было подходящим, а у меня что? Нет конечно у меня тело было спортивное, но я был невысокого роста и поэтому мне всегда казалось, что в танцах я смотрюсь глупо. К тому же тренировки с мечом сделали мои движения более резкими, поскольку тот меч, что я получил от Энтропиуса был рассчитан на мощные атаки, резкие рывки. С катаной я тренировался иначе, там было упорство на скорость и точность движений.
Но надо отдать должное учителю, он старался показать мне все что хотел через танец. Да, я не особо в них понимаю, но я тоже был творческой личностью, поэтому мог прочувствовать все это.
Когда танец завершился и они оба подошли ко мне, я поднял голову и заглянул в глаза учителю.
- Вот если бы вы с самого начала начали с этого, то мы могли бы избежать не нужного конфликта и враждебности, - вздохнул я - Сайто, можешь идти, спасибо, что помог.
Фамильяр поклонился Ларсу с улыбкой и вышел из зала, оставив нас с учителем вдвоем.
- Признаю, я смог почувствовать все то, что вы хотели передать, - я прошелся по залу - Но не всем дано танцевать так же хорошо. Я могу научится, но если у меня нет таланта к танцам это не изменит того, что я не смогу танцевать так же хорошо как вы или кто-то вроде вас. Но я обещаю, что постараюсь научится тому, что вы хотите мне передать, - покусав губу, я повернулся и посмотрел на Ларса - Я умею танцевать вальс, другие танцы я не изучал. Только если вы не против, то продолжим после завтрака, я еще не завтракал.

0

16

Сайто был поддатливым и послушным. Он шел за мной без сопротивления и принимал то, что я даю. Было приятно. Его гладкая кожа и светлое открытое лицо приятно радовали глаз.
Когда мы закончили и подошли к принцу, в моих глазах он был несколько задумчивым или грустным, но на этот раз...решил попробовать?
Я удивился, когда Нирон сказал о том, что с этой презентации и надо было начинать.
- Нирон, давай без "вы" и без "учитель". Эти слова заставляют меня чувствовать себя дряхлым стариком. Давай на "ты" и просто "Ларс".- попросил я ещё раз.
Когда Сайто уходил я посмотрел ему в след. Приятно танцевать с чувственными существами.
Принц заговорил, а я отвечал.
- я рад, что смог донести до тебя то, что для меня свобода.- я стал более серьезным, когда речь зашла о таланте- Послушай, принц, ты забыл о одной маленькой, но очень важной детали. Ты не сможешь танцевать, как я или кто- либо другой. Ведь ты- не я. Ты- это ты. И твой танец особенный, такой, который может станцевать лишь принц Нирон. Точно так же, как никто не сможет нарисовать картину, как ты. Она будет отличаться, потому что художники отличаются.- я подошёл ближе к парню и остановился за спиной в двух шагах- ты умеешь танцевать. Я видел это, когда ты тренировался. Я знаю, что ты затанцуешь и затанцуешь красиво. Нет тех, кто не умеет танцевать, рисовать или петь, есть те, кто не хотят, боятся или у кого был не тот учитель.- я улыбнулся. Ведь я только что погладил свое самолюбие, оно аж довольно заурчало.- я уверен, что ты справишься, а если оступишься, я окажу поддержку. Ну что, принц, примешь мое приглашение танцевать для души? У нас остался месяц до приема, так что через месяц я уйду- я подал руку, он развернулся лицом. Я помнил, что моя задача подготовить ненаследного принца к балу, а потом я поеду дальше, тем более, что несколько писем- приглашений от театров я уже получил.
- вальс- отличное начало. Раз умеешь его, тогда считай, ты умеешь все- я снова улыбнулся. Мальчишка, этот вредина, оказался милым ребенком. Очаровал ли он меня? Да, очаровал.
После слов о завтраке я немного замялся.
- э. Да. Ты прав, тебе нужно поесть. Танцы вытягивают много энергии, та что завтрак это важно. Тогда я жду тебя через...?- я вопросительно посмотрел на блондина. Солнце прокралась в окна и на его прядях заплясали золотые солнечные зайчики, как и на моих, которые лежали на плече.
Я люблю все красивое, и передо мной стоял красивый юноша. Его сильное и крепкое тело, говорящее о множестве упорных тренировок соблазняли фантазию и в голове появлялись картинки его танца. Этот танец представлялся страстно- небрежным, вырвавшийся на свободу зверем или бушующим потоком реки. И при всей агрессивности огня танец этого принца обещал быть теплым, нежным, обволакивающим, дарящим покой его душе и понимание себя. Моя рука потянулась к нему. Я коснулся волос принца и погладил его по голове, как гладит старший брат младшего (правда, у меня сестра). И в паузе, которая повисла между нами я сказал:
- я уверен, что у тебя все получится и ты затанцуешь свободно, освобождая свой огненный талант. Огненные маги танцуют также прекрасно, как любой огонь. Ты зажжешь сердца тех, чьи сердца погасли века назад.- я вынырнул словно из транса, понимая, что я увижу на паркете. Теперь я верил в принца на 3 из 10.

Отредактировано Ларс Тиз (19.10.2019 14:26:21)

+1

17

Ну тут сложно было поспорить, ведь правда я не смогу станцевать как кто-то другой, потому что я это я. И тем не менее я все еще был не уверен смогу ли вообще танцевать как надо, конечно я обещал научится, а свои обещания я выполняю всегда, но все равно неуверенность еще была. Так или иначе, но мы хотя бы пришли хоть какому то компромиссу и я уже не  горел желанием прибить этого моего нового учителя.
- Я же обещал, а свои обещания я всегда выполняю, вот только... - фразу я не закончил, задумавшись, если на этом балу не будет Дейлара, то я все равно не смогу станцевать, даже если и научусь как надо, но говорить об этом я не стал и вместо этого сказал другое - Вот только мне не все танцы нравятся, например быстрые и ритмичные танцы я не очень люблю.
Я поморщился покусав губу, раз уж я решил учится, то следовало быть честным. Не смотря на то, что я был довольно таки активным и энергичным, как ни странно, но я правда не любил быстрые танцы, может быть поэтому я и изучал только вальс, потому что он был красивым. А если там будет полька какая-нибудь, скакать словно кузнечик, это же жуть как смешно.
- Но, я бы хотел научится танцевать танго, - подняв голову, я посмотрел на учителя. Этот танец обычно не включали в списки на балах и приемах, но однажды я видел как его танцуют, по моему этот танец больше всего подходил для танца огня. Хотя на том же Биорторусе, их танцы тоже были интересными, но вряд ли я способен так лихо вилять бедрами и крутить задницей, как те юноши и девушки. Хотя если бы научится такому, да еще и костюмчик подобрать, то я смог бы подразнить Дейлара.
Мотнув головой, я отогнал совсем уж непрошенные и ненужные сейчас мысли и только я собрался ответить учителю, как ошарашенно замер распахнув глаза, когда он растрепал мои волосы. Обычно так делал только Энтропиус, а больше никому и в голову не приходило, так что несколько секунд, я стоял словно в ступоре, машинально коснувшись своих волос.
Наконец придя в себя я поднял голову посмотрел на Ларса, но тут же смутился и отвел взгляд в сторону.
- Не честный прием, - буркнул я приглаживая свои волосы - Вы, то есть ты мог бы составить мне компанию за завтраком, зачем ждать, если можно вместе поесть. У меня уже все готово, только подогреть надо.
Я повернулся и повел Ларса в столовую, то что он сказал ранее меня не мало смутило. Вот уж не думаю что смогу кого-то и вправду зажечь. Впрочем мне это и не нужно, мне не нужно зажигать толпу, достаточно разжечь огонь в одном единственном человеке и для меня это уже будет большим достижением.

0

18

"Принц смутился, батюшки, как же это мило"- мой измеритель мимишности подал голос. Я был доволен собой, ведь принц согласился учиться и я выполню условия контракта и смогу поехать по своим делам.
Пока мы шли, а я разглядывал окружение, в моем кармане зазвонил коммуникатор стремительной мелодией. Если обыватель ее послушает, то его воображение не навоображает, как в таком темпе можно танцевать. А для меня это была мелодия танца, который я готовил для гран- при. Был ли я уверен, что попаду в эту категорию? Да. А если нет, то готовился, потому что очень хочу попасть в эту категорию, а там... Весь мир мой.
Когда начала звучать музыка, кровь резко прелила к лицу, щеки порозовели, глаза заблестели и меня прошибла дрожь восторга. Я еле сдержался, чтобы остаться спокойным.
Посмотрев на монитор, я ответил и убрал трубку от уха:
- Ларс! Какого черта ты не позвонил?! Нам к грандпри готовиться, уебище белобрысое. Скотина кровососущая, я убью тебя, как только доберусь до твоей костлявой шеи. Ебанутый вампирюга,ты запорешь нам победу, бл....- звонящая девушка была крайне красноречива, да ещё и в плохом настроении. Когда барышня прекратила разоряться я смог ответить
- и я рад тебя слышать, Сэт. Как твои дела? Я рад, что ты в коем- то веке обеспокоилась о нашей паре. Мне приятно, что ты позвонила, но ближайший месяц я буду посвящать всего себя милому молодому человеку, который хочет танцевать. Он милый и красивый, и....- Сэт была уже готова всех разодрать на мелкие кусочки и сожрать, я перевел взгляд на принца. Он красив, его хотелось обнять и не отпускать какое- то время, отогреть его озябшую без того парня, его возлюбленного, душу. Я улыбнулся своим мыслям, а девушка орала дальше.
- Если ты, тварь, не явишься на репетицию сегодня, я сама к тебе приду и тебя вместе с твоим учеником закопаю. Как ты смеешь предпочесть мне кого- то ещё? -меня забавляло поведение этого гибрида бульдога с носорогом, но не радовало выражение о принце. Какое- либо выражение с моего лица пропало.
- Сэт, я смею, ведь он прекрасен.-в трубке фыркнули- и я передумал. Я не буду танцевать с тобой в этот раз. Я возьму себе в пару Альдемарин, она более милая, чем ты.- я отвернулся от принца и тише сказал- А за принца Нирона, моя милая девочка, ты заплатишь сегодня вечером. Встретимся на площади у фонтанов.
- что? Ее? С какого перепугу? Она бездарна! Ты сам говорил, что я лучше, чем она!- вопила Сэт
- да, но она знает свое место, а ты- нет. К тому же ты затронула моего подопечного...
- что? Он лучше, чем я?! Чем!?- пренебрежительно рявкнула она. Мда, ревность весьма интересная штука, меняет личность на глазах.-  принц Нирон слишком горд и заносчив, чтобы учиться танцевать. Да он и ходить не способен красиво.- выдала она.
- знаешь, думаю, мы закончим на сегодня и поговорим вечером.- я положил трубку. Меня рассердило то, как эта девчонка, пусть и одаренная большим талантом, говорит со мной и о моем ученике. Я уже придумал, что сделаю с ней и как откажу, а сейчас я решил радоваться тому, что урок состоится и, может быть, я смогу научить маленького принца танцевать.
- танго значит?- спросил я в пространство, когда мы доходили до столовой.- чем понравился тебе этот танец? И как тебя учили, что за все время ты знаешь лишь вальс? А как же квик- степ, пассадобль, да и стандартная программа весьма впечатляющая.- мне хотелось узнать больше о том, что было у принца в программе обучения, ведь только квадрат вальса это слишком мало. Одна фигура из танца. Как- то прискорбно.

+1

19

Пока мы шли до кухни, что было не очень то далеко, моему учителю кто-то позвонил. Я не собирался прислушиваться к чужому разговору, проявляя так называемую тактичность, но тут по не воле услышишь о чем говорят, когда с той стороны  заорали так, что я даже вздрогнул. Что за истеричная женщина такая, да и как вообще кто-то кто занимается танцами может позволять себе так эмм, выражаться, ужас какой-то. Конечно ввиду моих разных приключений, я сталкивался с разными личностями, которые не боялись высказываться так, как считали нужным, в том число и девушки. Но до этой женщины им явно далеко, даже Симберу.
Когда речь зашла обо мне, я невольно покосился на учителя, и снова покраснев, резко отвернулся. И вовсе я себя не считал таким уж прекрасным, как расписывает Ларс, или это он чтобы подразнить ту девицу? По моему я был самым обычным дриммэйром, хотя нет, скорее я был как раз таки не обычным дриммэром, все же отличался от большинства утонченных, изящных, но в тоже время сильных и мужественных дриммэйров. К тому же невысокого роста. Конечно я считал себя привлекательным, но не так чтобы уж сильно. но может быть другим и правда виднее.
Пока учитель разговаривал по телефону мы дошли до кухни. Я быстренько зажег плиту, поставил омлет с ветчиной и томатами подогреться, нарезал свежий хлеб и включил кофеварку. Достал тарелки, разложил подогретый омлет, поставил на стол вместе с хлебом и налил учителю кофе, себе же взял стакан сока. К этому времени разговор как раз подошел к концу.
Усевшись на стул, я жестом пригласил Ларса присоединится к завтраку, поскольку разложил омлет на двоих, я всегда готовил с запасом с учетом того, что могу появится неожиданные гости.
- Прости мою неучтивость, но как такая женщина может заниматься танцами? - не в моих правилах влезать в чужие дела, но она так орала, что сложно было не влезть, к тому же еще и обо мне речь зашла. Конечно мне было без разницы, что она там обо мне думает, если бы я наказывал всех за критику в свой адрес, то пришлось бы только этим и заниматься. Но я никогда не считал себя заносчивым и чрезмерно гордым, упрямым это да, не спорю. Так что не знаю с чего она это взяла. Конечно мне присуща гордость и некая доля высокомерия, все таки я аристократ, к тому же из правящей семьи, но чтобы прямо уж так сильно заносчивым был, мне так не казалось.
- Потому что танго пробуждает страсть, он  может передавать как пылкую, яркую любовь, так и ненависть, противостояние, - ответил я на вопрос Ларса отпив сока - А про вальс... - я замялся и отвел взгляд в сторону - Потому что я постоянно сбегал с уроков или не слушал учителя, и в итоге запомнил только вальс. Всем моим учителям на меня плевать, я для них лишь способ заработать и продвинутся по статусу. Поэтому они мне все не нравятся и я сбегаю с их скучных уроков, единственные уроки которые я не прогуливал, это по истории, - вздохнув, я принялся есть омлет.

0

20

Смущающийся мальчик это невероятно мило. Я поймал себя на том, что комплименты и похвала смущают юного воина, чем теперь непременно воспользуюсь. Ух, какой я подлый.
Наконец- то я попрощался с моей истеричной партнёршей, чтоб ее, и принял приглашение Нирона. Я залез на высокий стул с ногами. Перед моим носом появилась тарелка с воздушным омлетом, он чем- то походил на мусс. Пышный с нежной консистенцией, чудесным ароматом и солнечным жёлтым цветом. А ещё мне подали кофе, чему я безмерно обрадовался.
- благодарю, принц.- я втянул запах еды. У меня привычка с самого детства, после смерти мамы, нюхать все, что попадает в мои руки. Запах был насыщенным. Пряности переплетались с запахом яйца и зелени при этом удачно подчеркнув запах основного продукта. Вся обстановка была камерной, интимной, мне показалось, что мальчик начал или хочет верить, что мне можно доверять.
Я взял чашку с кофе и тоже понюхал. Тяжёлый и в то же время бархатистый аромат слегка не дожареных зёрен, что дразнит нос свежестью плантаций. Немного солоноватый, наверно, зерна выросли где- то у воды. И наполненный огненной силой солнца, видимо, Нирон сам их обжаривал.
Я сделал глоток. Терпкая горечь и бодрящая маслянистость и вязкость вкуса свели скулы, кислинка освежала. Я добавил сахар и напиток раскрылся совсем иначе. Горечь смягчилась, кислинка практически исчезла, а напиток превратился в жидкое золото, которое связывает по рукам и ногам и запрещает динамично двигаться, заставляя задуматься о неспешном проведении времени. Времени с наслаждением.
Мы приступили к еде. Я взял кусочек хлеба и на него положил кусочек омлета, сочетание было красивым. Словно на моем языке танцуют венский вальс вкусы, которые соединяясь образуют единую картину богатства вкуса. Я причмокнул.
- как вкусно- отметил я. И принц начал спрашивать- А, ты об этом кошмаре?- я вздохнул, потому что парень прав, сложно, когда прикасаешься к прекрасному, а партнёрша такая, что по ощущениям, словно, до того прекрасного проплываешь дистанцию в выгрибной яме с фекалиями. Я поморщил нос-. Это проклятье зовут Крекхист Сэт. Она безумно талантлива. Она утерла нос сестре мастера Вайта, а с трансендентом тягаться сложно. Тем более она многократный чемпион. Сэт безобразна так же невероятно, как талантлива. Не поверишь, но ее душа черная и гнилая. Танцевать с ней опасно, она похожа на заразу, но тело ее... Что дано, то дано и это неизменно. Сэт дочь какого- то крутого магната Ториса. Ее отец заключил сделку с мастером, что пока Сэт в нашем клубе, то ее отец, мистер Крекхист, спонсирует нас. Конечно для мастера это важно и он согласился. Тем более, что клуб у нас большой. Девушка покорила всех. Удивительно, но она красива. Красива пока молчит. Если говорит, то у неё обычные слова для связки. Ругается хуже сапожника из портовых трущеб.
Ее тело прекрасно. Смотришь, словно она скульптура гения. И опять же, пока молчит.
Считает, что спонсорство ее отца даёт ей право так ебя вести. Я один из немногих, кто может послать ее. При встрече будет очередная истерика, потом мне все равно готовить с ней номер. Словом, завтра первая половина дня у меня будет забита, разве что у нее будет похмелье. Сэт очень много пьет. Даже больше, чем я. А на замечания говорит, что она совсем каплю. В итоге может опустошить все запасы вина за ночь. Не девушка, а сущий кошмар
.- мне было и жаль эту ненормальную и совсем противно. Я опять поморщил нос.- мне и самому удивительно, что Сэт так уродлива душой и прекрасна внешностью. Видимо, все слишко́м уравновешено в нашем мире.- я печально вздохнул и продолжил есть, а по пути говорить с принцем.
- танго?..хм- усмехнулся я.- а ты уверен, что совладаешь с собственным огнем? Танго не просто танец страсти. Когда его танцуешь, то проявляется настоящий танцор. Проявятся вещи, о которых в себе ты не подозревает. Они ещё спят, а если будет тот, кто зажжёт в тебе пламя страсти в танце, то с твоими способностями ты можешь все ко всем чертям. Этот танец или зажжёт, или испепелит твою душу и сердце, а если твой партнёр ещё и клювом щёлкать будет, то и его за компанию поджаришь.- я представил принца в танго на том этапе, где он есть и от смеха немного подавился кофе. Я откашлялся и вытер рукавом губы.- если ты готов приручить своих внутренних монстров, я научу тебя танго.- прищурил я глаза. "Два монстра в танце. Это любопытно"- подумал я вспоминая кто возлюбленный принца,
Когда речь зашла о учебе, я искренне был удивлен, как можно было сделать уроки танцев скучными? Это же не возможно. Вот экономика с этикой- это скучно. На такие занятия надо с подушкой ходить, я поднял глаза к потолку, вспоминая сво́е время учёбы, то- есть времена сорокалетней давности.
- могу понять. Сам такой. Тоже сбегал со скучных пар. Но мне не понятно, что нужно было делать, чтобы танцы были скучными?- я навыстраивал предположений. Фантазия хорошо потрудилась, а придумать ничего подходящегоя не смог. Все таки лучше узнать от самого ученика.

0

21

Я снова едва заметно покраснел, когда учитель похвалил мой омлет, по правде говоря я так реагировал на комплименты просто потому что не часто их слышал и просто напросто не привык к ним. Так что каждый раз смущался или краснел не зная как еще реагировать.
Но омлет действительно был вкусным, хотя признаться я еще ни разу не приготовил что-то, что было не вкусным, по той простой причине что с уважением относился к каждому  ингредиенту, все таки продукты тоже не берутся из воздуха, их выращивают и над ними трудятся, а любой труд нужно уважать.
Учитель между тем, пока мы завтракали пояснил мне про эту сумасшедшую девицу. Я молча слушал его рассказ отчасти понимая что он имел ввиду говоря о прекрасном снаружи и черным внутри, я таких личностей уже встречал, когда за божественным обликом скрывается чудовище. И это хуже всего, потому что так сложно определить, что за личность перед тобой, когда видишь лишь смазливую мордашку и красивое тело.
- Если все дело в спонсорстве вашего клуба, то я мог бы спонсировать его, - откусив хлеба, я повел плечом, а что такого, конечно не под своим именем, поскольку мне нельзя, но например под вымышленным именем, под тем же, под которыми я продаю картины - Тем более та девица плохо обо мне отзывалась, а это оскорбительно для нашей семьи, - я улыбнулся немного озорно, а в небесно-синих глазах заплясали дерзкие огоньки - Что скажешь? Или я могу поговорить с ее отцом, чтобы он поставил свою дочурку наместо. В конце концов ты мой учитель теперь, и я не могу позволить какой-то истиричке так обращаться с моим учителем. У нее совершенно нет никакого воспитания, даже я не позволяю себе так обращаться с кем-то.
Да и если честно, тут дело было даже не в позволении, а в том что я сам по себе не мог так с кем-то обращаться, тем более с кем-то близким. В любом случае, даже если Ларс откажется от моего предложения принять меры и умерить пал этой девушки, то он всегда может предупредить ее о том, что принц Нирон вспыльчив и не терпит грубости как по отношению к себе, так и к его окружению.
Я быстренько умял свою порцию омлета и теперь допивал сок, тема сменилась на танцы, а именно на танго. То что сказал учитель про танго и смогу ли я совладать с собственным огнем меня озадачило, поскольку огонь это я. Я всегда так говорил и считал, я родился с этой стихией, и мой характер был подобен огню, для меня огонь мое воплощение и конечно я мог с ним справится.
- Я справлюсь, - при этом я посмотрел на Ларса с таким упрямством и настойчивостью, что сразу можно понять, что либо я изучаю этот танец, либо вообще никакой. Если уж мне что-то захотелось, то я все сделаю, но добьюсь желаемого. К тому же почему то танец танго напоминал мне то, что происходило между мной и Дейларом в момент интимной близости, особенно тогда, когда это произошло в саду у бассейна. Когда он поднял меня в воздух, обнимая так крепко, что казалось хочет слиться со мной, то как мы кружили там в воздухе напоминало танец. пусть и не для прочих и посторонних зрителей, но ощущения у меня были именно такими.
- Я не боюсь своих монстров, я их давно приручил, - ответил я с улыбкой, при этом мельком глянув в сторону окна ведущего в сад, где гулял Ронин - Так что я хочу научится.
На вопрос о том, как так вышло, что уроки по танцем были скучными, я пожал плечами, зависит то ведь не от урока, а от преподавателя.
- Просто учитель был нудным стариком, вот и все, - мне не особо хотелось вдаваться в подробности.

0

22

Я продолжал уплетать омлет с хлебом и запивать кофе. Получилось сытно. Я весь такой нажаловался на эту мисс Крекхист и принц предложил спонсорство. Я улыбнулся Юэ
- спасибо, Нирон. Ты очень добр- я перегнулся через стол и снова погладил парня по волосам, но на этот раз и по щеке.- но думаю, что так сгоряча не стоит браться за дело. Ты же не знаешь будешь ли танцевать со мной- это я констатировал факт, что принцу придется танцевать со мной, но типа то не об этом речь.- если интересно, можешь приехать посмотреть на соревнования, которые будут зимой. Кубок Золотых Звёзд на Биорторусе. Я там станцую с заявкой на первенство. В прошлом году меня обошли, а в этом я хочу взять реванш.- я скорчил несчастную, расстроенную рожицу.
"А принц, когда воодушевлен ещё забавнее"- отметил я для себя, взял остатки омлета на кусочек хлеба, свою чашку
- раз ты уверен, что приручил своих монстров, тогда пошли учить их танцевать- я слез со стула и, догрызая свою еду, запивая кофе, пошел обратно в зал.
Последний глоток пришелся на вход, а чашка осталась на ближайшем подоконнике.
- и так. Танго не слишком сложный, но очень динамичный танец. В нем много четких перекатистых линий, при этом танго никогда не было щадящим. Танго похоже на схватку. Сейчас я научу тебя основным, скелетным шагам? Это будут только шаги. А сам танец я покажу тебе сегодня вечером возле фонтанов на площади. Потом, когда ты выучишь шаги, попрактикуемся вместе.
Начинается все с простых движений вперед-
я стал в стойку, как при теневой технике танца (представление своего партнёра на месте партнёрши с попыткой ощутить его вес).- с правой ноги мы делаем три шага в движении маятника. С высоты своей позиции мы опускаемся вниз, удерживая баланс в бедрах. В нижней позиции делаем шаг, переносим ногу и в шаге поднимаемся в высокую точку и делаем резкий поворот, отведя партнершу, словно она нам закрывает обзор.- я делал шаги вместе с парнем, чтобы удобнее было объяснять порядок шагов и размещение тела.
Не смотря на все способности мальчишки, технически у него получалось, мягко говоря, не очень. Танго резкий танец, а парень танцевал так, словно идёт в вальсе.
Я остановился. Внимательно посмотрел на позу принца и подошёл к нему.
- похоже, придется нам учиться с самого начала. Ты слишком зажимается, словно ждёшь нападения или готовишься к прыжку.- я надавил парню между лопаток, заставляя рефлекторно свести их и расправить грудь, развернуть плечи и вытянуть шею. Потом я надавил в солнечное сплетение и потянул его вверх. На моей памяти процедура была ужасной, но после нее любой танцор преображался. Принц не стал исключением.
Его спина стала идеально ровной, шея вытянулась, тело распределило напряжение и подобралось. Теперь я смотрел на истинного принца, а не взъерошенного воробья, который клюется и называет себя орлом. Сильный, гордый, надменный и притягательный, харизматичный и образованный. Вот с таким принцем хотелось иметь дело.

Отредактировано Ларс Тиз (23.10.2019 12:51:23)

0

23

Что-то я не слишком уловил связь между спонсорством и танцами. Учитель же не танцует с ее папашей. Но мое дело было предложить. А вот на счет предложения отправится на соревнования, я несколько задумался ничего не обещая, по той причине, что с Биорторусом у меня плохие отношения, стоит мне прибыть на эту планету, как я обязательно влипаю в какую-нибудь историю. К тому же архонты не слишком любят дриммэйров, хотя конечно, если я прибуду как принц, то им придется быть любезными со мной, но это не гарантирует мне, что я снова куда-нибудь не влипну.
Завтрак закончился и мы снова вернулись в зал. Я постарался откинуть прочь все остальные мысли и сосредоточится на объяснение учителя. Но мне довольно сложно было одновременно слушать, смотреть за тем как двигается Ларс и в тоже время следить за своими движениями, поэтому естественно я путался в собственных ногах и был слишком напряжен. Хотя когда я бываю не напряжен? Наверное только когда сплю или занимаюсь с... кхм, в общем общаюсь с Дейларом. Но что было моим плюсом во всем этом, так это то, что я во первых дримм, причем чистокровный, и у нас в крови изящество и грация, к тому же меня с малых лет на уроках этикета учили, как правильно сидеть, как правильно ходить. Так что спину я держать умел, просто сейчас следил за движениями учителя, поэтому и осанка портила впечатление об этом.
Во вторых, я был юным, гибкое тело еще росло и формировалось, из него можно было лепить, как из глины, а то что оно было гибким это факт, не только из-за моих физических тренировок, но и от природы, просто это было не сразу заметно из-за невысокого роста. Кстати у меня еще и были крепкие руки, а именно запястья, потому что я их особо упорно тренировал лазая по скалам, когда получил новый меч. Он хоть и магический, но все таки увесистый. Еще у меня хорошо были подтянуты бедра и ягодицы, что кстати было не плохо видно на шортах. В общем тело у меня было одновременно тренированным, гибким и в тоже время не лишено изящества и грации.
Когда учитель стал выполнять какие-то манипуляции с моим телом, то мне по неволе пришлось встать прямо, хотя довольно болезненные манипуляции были, я ведь еще и чувствительный. Так что я невольно поморщился и посмотрел на Ларс с легким упреком, потирая место ниже груди. И тем не менее все равно терпел.
- Все потому что я не могу расслабится, поскольку наблюдаю и за твоими действиями и за своими, при этом еще и слушая твои наставления, - ответил я на замечание - я же не профессиональный танцор, будь со мной помягче. Может быть я сначала запомню движения, а уже потом в процессе тренировки буду обращать внимание на положения своего тела? Мне так будет легче, если я запомню движения и не буду постоянно смотреть под ноги боясь сделать не верный шаг.
Я остановился и задумался, все равно что-то не так. Прикинув что именно, я сказал учителю, что сейчас вернусь и умчался из зала. Вернулся я через пятнадцать минут вместе с большим музыкальным центром, последней модели и стопкой дисков. Умастив все это на полу, я повернулся к учителю и показал диски, там была разная музыка, от классики, до рока. Кстати после того, как я однажды услышал рок, то подсел на него. Но классика мне тоже нравилась.
- Вот, думаю под музыку у меня будет лучше получатся. Поскольку когда слушаешь музыку, то по неволе расслабляешься и проникаешься ею. Только не знаю, какую композицию лучше выбрать, - я протянул Ларсу диск, где была музыка в стиле танго, чтобы он выбрал подходящию.

0

24

Объяснения мальчишки были резонными. В этот момент я слишком много от него хотел, водрузив на него свои ожидания.
- да. Ты прав. Сложно делать все сразу.- согласился я, поняв, что наш уровень слишком разный, и все же его предложение было немного...э...не умесным- увы, но нельзя. Если ты выучишь шаги, но не выучишь сразу положение тела, пиши пропало. Дело в том, что твое тело запомнит это положение и для другого придется учить все заново. Телесная или мы́шечная память, как больше нравится, мощная штука. Так что нет. Учиться будем сразу всему.
Я понимал, что это сложно и знал, что в процессе изучения танца я ещё насмотрюсь на истерики и вопли принца, особенно, когда начнутся повороты и самые захватывающие моменты. Он просто напросто будет путаться в последовательности движений на скорости и с поворотами.
А потом он взял и... Сбежал
- э! Куда?- крикнул я во след, но кто меня слушал. Я ходил по залу фыркал и хрюкал в возмущении, как беглец вернулся и притащил музыку. "Ага. Понятно."- отметил я до того, как начать возмущаться и сразу же переключился на стопку дисков, которую мне скинули в руки.
- танго значит?- переспросил я. Этот вопрос не требовал ответа. Я перебирал диски, а попутно решил посвятить ребенка- танго стало популярным танцем относительно недавно. А в высшем обществе так вообще. Танго, как танец это смесь множества культур. Это танец путан и беглых каторжников, преступников, бедняков и солдат. Это танец любви трущеб.
Самые первые вариации танго танцевали парни, выпендриваясь перед барышнями. Потом, когда в музыкальное сопровождение включили аккордион, начали при́глашать и дам. Это были девушки древнейшей профессии, от сюда и костюм. Яркое платье с разрезом до ушей, высокие каблуки и сетчатые чулки.
Популяризовать танец было сложно, ведь говорить о страсти во многих слоях общества "неприлично"- я пальцами показал кавычки- надо же держать лицо. Но, все же он стал популярен.
Этот танец сложен, потому что он очень стремительный
.- я посмотрел пристально в глаза принцу- а ты сказал, что не любишь динамику. Танго так же наполнено множеством шагов и элементов, не говоря уже о поворотах.- как раз к своей точке я нашел две композиции.- эти. Сначала поставь "Por una cabeza" Карлоса Гарделя, а потом "Hernando's Hideaway" Джерри Росса и Ричарда Адлера.
Первая композиция- медленное танго, а вторая- мое любимое
- улыбнулся я.
Парень соображал быстро и первая композиция зазвучала. На первых шагах я, типа, показывал, а потом в два шага приблизился к принцу и повел его в танце, так, как ведут партнершу.
Танго плохо тем, что танцевать его не любовникам сложно, потому что каждый так начинает чувствовать другого, что в любом случае танец получается неким актом.
Я был нежен в ведении принца и поддерживал так, словно он мой партнёр, да не просто партнёр, а возлюбленный, которому я сейчас признаюсь в любви. И сейчас была лишь первая композиция.

Отредактировано Ларс Тиз (24.10.2019 12:33:27)

+1

25

Как все сложно. И почему нельзя сначала шаги запомнить, а потом уже оттачивать положение? Я все равно этого не понимал. Может быть поэтому я не особо и любил танцы, потому что банально не понимал их и у меня не было талант в этой области. И тем не менее я все равно слушал то, что говорил учитель. Кроме того, я все равно не смогу танцевать этот танец на балу, мне просто хотелось изучить его, вот и все, но на деле это выходило за рамки моей программы обучения.
Я поставил ту музыку, которую велели и учитель тут же сходу повел меня в танце. Но даже не смотря на то, что ведущая партия была у него, а сам танец был не слишком быстрым, я умудрялся путаться, то и дело смотрел себе под ноги и цеплялся за Ларса так, что у него наверняка синяки останутся. Что конечно меня не особо радовало, а самое главное я не понимал причину, почему у меня не получается даже нормального шага сделать. Я почти с первого раза запоминал любое движение меча стоило мне его увидеть, и в точности выполнял, конечно потом оттачивал технику, но запоминал сразу, а тут почему-то не получалось. И даже наличие музыки не помогало, но с другой стороны это не удивительно, я вальс изучал два года, два года угробил на то, чтобы запомнить куда ступать, как правильно ступать и где делать повороты. Видимо моя не способность танцевать была феноминальной, что опять же довольно таки странно, учитывая что все мои родственники танцевать умели достаточно хорошо.
И поскольку я то и дело отвлекался и смотрел под ноги, то не мог прочувствовать всего того, что хотел мне передать учитель. Похоже мне придется изучать этот танец буквально по одному шагу, повторяя раз по пятьдесят, не меньше.
В конечном счете я не выдержал и отстранился, согнувшись и упираясь ладонями в колени.
- Это ужасно! - выдохнул я, опустив голову - Я так и за сотню лет не запомню.
Не то, чтобы я был нетерпеливым, просто я прекрасно знал свои возможности, на что я способен, а на что нет. Танец я выучить способен, но на это реально уйдет не один год. Неужели моя не способность танцевать кроется в том, что я воин и привык держать в руке меч, а не чью-то руку?
- Мне наверное с мечом надо танцевать, толку будет в разы больше, - буркнул я, насмехаясь над собственной неуклюжестью.
Выпрямившись, я поднял руку и посмотрел на свою ладонь, на ней вспыхнуло пламя. я с такой легкостью запоминаю пентаграммы, печати и руны, осваиваю любую магию, даже магию воды в итоге смог покорить, но не способен выучить и пары шагов в танце.

0

26

Я выпустил из рук мою "жертву". Принц запыхался и устал.
Было весьма забавно танцевать с ним. Не смотря на все мастерство меча, с мастерством танца было все хуже, чем я думал.
- Нирон, твой танец слишком напряжён. В нем слишком много мозгов и практи́чески нет души.
Я знаю, что тебе важна техника и точность движения, но танец это нечто большее. Это та свобода, о которой я говорил.
Меч- средство защиты, опора и мощь. Танец- это дыхание
.- Я посмотрел на парня. Я смотрел на него так, словно раздираю его естество и заглядываю в душу. Я раздевал его взглядом добирая́сь до сокровенных чувств, тайн, до самого сердца. Я смотрел на мальчика, словно соблазняющий или обманом завладевающий его телом и душой любовник. Мои глаза сузились и превратились в льдинки, острые и тонкие. Я изучал дыхание принца.
- послушай, когда ты тренируешься, как ты дышишь? Можешь вспомнить дыхание при оттачивании техники? На что обращаешь внимание?- такие пространные вопросы, казалось бы, все это совсем не относится к делу.- о чем думаешь, когда тренируешься и о чем думал, когда танцевал со мной? Какие чувства ты испытываешь в этих двух случаях?
Потом принц выдал, что не выучит танец. Мои брови изогнулись, глаза округлились от удивления, а губы растянулись клыкастой улыбкой.
- ну ты даёшь, Нирон. В жизни не поверю, что ты так легко отступишься от цели. Решил сдаться? Так просто? - мой тон был издевательски- насмешливым, в нем был сарказм. С одной стороны, я дразнил его, пытался взять на слабо и разозлить. Когда принц злится, он совсем чуть- чуть отпускает себя, но отпускает. С другой стороны, я хотел его поддержать, но и не хотел показывать, что мне приятно его переживание про освоение танца и, что я верю в успех принца. Пускай считает меня напыщенным, высокомерным, плохо воспитанным и безродным выскочкой, которого интересуют деньги и влиятельные знакомства, которых у меня хватало и по роду деятельности сейчас, и в прошлом.

Отредактировано Ларс Тиз (25.10.2019 17:21:22)

0

27

Да я и сам знал, что он напряжен, я же это прекрасно чувствую. Наверное потому что я слишком сильно стараюсь, переусердствую. Но иначе я не могу, если я решил чему-то научится, то подходил к делу со всей ответственностью. Может быть в этом и была проблема.
От взгляда учителя невольно мурашки по коже пробежали и я снова вспыхнув, покраснел и не удержавшись, отвел взгляд в сторону, потер пальцами переносицу, чтобы скрыть смущение. А вот его вопрос меня немного удивил.
- Эмм, вообще-то я могу и вовсе не дышать, я же дриммэйр, мне дыхание не обязательно, просто я по привычки уже что ли использую его, - кстати дыхание то как раз было ровным, опять же оно не влияло на мою жизнедеятельность и на легкие в том числе, поэтому я в принципе не мог сбить дыхание - Когда я тренируюсь, то в первую очередь обращаю внимание на точность ударов, скорость их нанесения, выпад. А думаю я о противнике. То есть я представляю себе противника и его выпады. Когда же я танцевал, то думал как бы не запутаться в ногах или тебе на ногу случайно не наступить, - буркнул я потерев нос. Все таки тренировки с мечом это другое, совсем другое.
Покусав губу я осмотрел зал, потом снова на учителя, конечно я не собирался бросать это дело из-за пары неудач, вот еще, я не такой. Поэтому на провокационную речь Ларса, фыркнул и упрямо блеснул взглядом. Подошел к музыкальному центру и заново включил музыку. Затем развернувшись, точно так же упрямо и твердо подошел к дифинету и встал с ним в пару. Едва музыка началась, я закрыл глаза и сам сделал первый шаг. У меня был только один шанс, одно средство как научится танцевать, и я решил использовать его. Я полностью откинул прочь все мысли, воссоздавая в памяти тот день, когда Дейлар пришел ко мне после года отсутствия и то, что происходило между нами. Как ни странно, но у меня получилось быстро отключится от реального мира полностью отдавая себя в власть воспоминаний. Где-то на заднем фоне играла музыка, в душе всплывали все те чувства что я тогда испытывал, радость, счастье, тревогу, страх, безграничную и обжигающую, словно пламя страсть, и не менее бушующею любовь.
И это на самом деле помогло, я даже сам не заметил как начал двигаться более плавно, расковано, с со страстью огня, в которой ощущалась толика грусти и тоски, что я испытывал весь тот год, пока его не было рядом. Страх с легкой дрожью, и в тоже время желание никогда его не отпускать, упрямство и сила воли. В общем во мне сейчас перемешались множества чувства, каждое из которых я передавал в движении. Да, техника моего танца еще страдала и возможно где-то я делал не верные шаги, но зато сейчас от меня исходила такая сильная волна эмоций и чувств, что она ощущалась буквально физически. Своими движениями я передавал все те чувства, что не мог высказать словами. А на заднем фоне все так же где-то продолжала играть музыка.

0

28

- ясно.- ответил я- в танцах для точности нужно ещё и дышать в шаги. Смотри- я стал в позицию вальса и начал шаг, при этом поясняя- когда я стою, я делаю вдох и на нем начинаю двигаться, но сам шаг делаю на длинном выдохе. Словно мое дыхание и тело это камертон. Вдох- высшая точка, выдох- это перекат булавы. И так получается относительно короткий вдох и длинный выдох.- я шел в вальсовой простейшей фигуре квадрата. В нем проще понять.- в танго дыхание короче и дублирующее- вдох- вдох, выдох- выдох, при коротких шагах. В широких- дыхание или прерывистое по шагам или ровное, что довольно сложно, даже для меня. От того я пользуюсь прерывистым. В квик- степе оно пунктирной на шаг и ритмичное вдох- выдох.
Пользуясь дыханием можно легче запоминать движения.
Оказалось, что принц слишком много думает, как я и понял с самого начала
- тогда придется учиться ещё и чувствовать.- развел я руками, а мальчишка решил меня порадовать. Теперь я был в роли партнёрши.
Принц вел уверенно, но у нас получился вальс, очень быстрый вальс под музыку танго. Зато он расслабился, правда, не так, как надо, но его эмоции...
Я решил не вредничать и пошел за ним. Разрешил вести себя.
Удивительно, но парень оказался лучше, чем я думал. Не смотря на всю его вредность, принц оказался заботливым партнёром. Он бережно вел меня, я расслабился и получал удовольствие.

Отредактировано Ларс Тиз (28.10.2019 13:22:21)

0

29

Еще и дыхание запоминать? Да как я могу тут расслабится, когда в мозгу творится каша, самая настоящая каша. Не то, чтобы я не мог запомнить сразу большое количество информации, просто учитель переключался с одного на другое и я попросту был сбит с толку. Правда сейчас. пока я танцевал, я вообще ни о чем не думал, кроме Дейлара. И эти мысли они будоражили множества чувств. Я то слишком крепко сжимал руку учителя, словно боялся потерять своего антиквэрума и тем самым хотел удержать его у себя. То мои действия становились мягкими и нежными, словно поглаживание перышка или касание крыльев бабочки.
Я вспоминал тот день, когда он пришел ко мне, все те чувства, что я тогда испытал, они словно бушующая лава переполняя меня. Страсть и огонь разлились по телу, вызывая возбуждение и топление, от которого подкашивались колени и от того, я невольно оступился. Страх и неверие, что он действительно пришел ко мне заставляли сердце замирать и болезненно сжиматься. А вдруг это все сон, вдруг это иллюзия? И только его запах, его горячее тело давали мне тогда понять, что он настоящий. Я старался выразить, передать всю свою любовь, которую не мог сказать словами в своих движениях, хотя и это было сложно. Показать насколько я восхищаюсь им, насколько сильно хочу сделать только своим, но в тоже время не навязываясь, а желая вызывать в его душе столь же сильную любовь.
"Я буду твоим огнем разжигающим пламя твоей страсти, и твоим попутным ветром, разгоняющим тучи в твоей жизни. Я буду твоей добычей и принцем, как и тем кто всегда прикроет твою спину. Потому что ты стал смыслом моей жизни. Без тебя я живу словно в половину."
В голове вспыхнули собственные слова сказанные Дейлару, обещание, которое я буду выполнять раз за разом и сейчас я осуществлял это.
Я был тем самым огнем, разжигающими пламя страсти, бушующим и всепоглощающими, мои движения были твердыми уверенными, обжигали и заставляли сгорать в моем пламени. Я был ветром, то легким и невесомым от того мчался по залу, порхая словно бабочка с цветка на цветок, то порывистым резким, что отмечалось в поворотах, стремительных и быстрых. И я был воином, готовым защищать своего любимого до последней капли крови, передавая это через точность движений, грубоватых, но слаженных, словно я орудовал мечом.
Когда музыка окончилась, я остановился и открыл глаза, образ Дейлара еще некоторое время стоял перед глазами, пока я не вернулся в реальность. Опустив голову, я посмотрел на свою руку, озадаченно и смущенно почесал затылок.
- Ну, как-то так, наверное, - я действительно не знал, как мне еще научится танцевать, кроме как думать о том, для кого я вообще хочу это сделать - Время занятий подошло к концу, - заметил я, глянув на часы. На каждое занятие у меня отводилось по часу, за исключением тренировки с мечом и изучением магии, потому что я делал это постоянно.
Я глянул на Ларса столь пытливым взглядом, ожидая что он скажет по поводу моего танца и с такой надеждой в глазах, что разбей ее сейчас и сердце разлетится на куски. Ну ведь я действительно старался от всей души.

0

30

Нирон был весьма и весьма красноречивым в этом танце, не смотря на то, что это ни вальсом, ни танго полноценно назвать нельзя. К слову, совсем. Это был набор движений, где юноша признавался в любви давал клятву. Жаль, что не мне. И в голове у меня созрела любопытная идея, правда, врядли она реализуется, но ради интереса...
Танец завершился и пришло время прощаться. По виду молодого человека было видно, что он ожидал моей оценки. Я стёр с лица усмешку и заговорил
- ты себя, явно, недооценил Нирон. Данные тебе подарили хорошие, осталась техническая часть и только.- я приблизился к мальчику вплотную и немного наконился- ты впечатлил меня.- проговорил я немного тише. Мой голос стал глубже и бархатные, и в этот момент я приблизил свое лицо к лицу принца и... Поцеловал его в шею. Это не был классический поцелуй вампира. Это был обычный, абсолютно безопасный поцелуй.
Я отодвинулся, погладил его по волосам
- ты молодец. Хорошо поработал- на этом я, как ни в чем не бывало, раздулся и обул свои кроссовки- я приду завтра примерно в это же время, так что найди для себя удобную обувь с жёсткой подметкой, а то можно схлопотать травмы в слишком мягком.- на этом я ушел, ещё раз погладив парня по волосам.
После танцев я пошел на площадь с фонтаном, предварительно позвонив Сэт. Эта фурия прилетела слишком быстро, я даже кофе выпить не успел, и принялась мне выносить мозг о том, какой я безответственный, эгоистичный и вообще весь такой плохой кровосос, который игнорирует очаровательную девушку. Все это было, естественно, приправлено сочными, многоэтажными выражениями плохо сочетавшимися с образом жаркой красотки.
Крекхист Сэт, примерно 165-167 см ростом, тоненькая с округлыми бедрами, среднего размера подтянутыми ягодицами, тончайшей талией (я не знаю это наследственное или магией она воспользовалась) и пышным бюстом. Одевалась она, обычно, крайне то ли вульгарно, то ли сексуально. Сейчас перед моими глазами я наблюдал копну каштаново- рыжих волос, что говорило о ее принадлежности к огневикам, яркие золотисто- зелёные глаза, алые пухлые губки, пушисто́е манто, на стройных ногах были очень узкие брюки и высокие сапоги на шпильке, а из- под манто выглядывала из плотного трикотажа туника с оборкой. Уверен, что там невероятно глубокое декольте и блестящее бюстье, как шарик на новогодней ёлке. Примерно полчаса, а то и час я стойко терпел как методично мне клюют мозг, потом я не выдержал
- Сэт, что ты от меня хочешь? Чтобы я рассыпался в извинениях? Так я не буду. У меня были свои дела и твои эмоции меня не волнуют. Отвали.
Сэт возмутилась, но почему- то требовать много не стала. Единственное что она потребовала, так это репетицию прямо на площади. Музыку она организовала по средствам мощной переносной мини колонки.
Ещё два часа я убил на просто разминку. Мы перетанцевать с десяток танцев и собрали внушительную толпу. Под конец, когда я уже задолбался танцевать
- мы либо репетируем, либо я иду есть. Я проголодался- заявил я с видом равнодушного кавалера, на которого вешается красотка. Тогда она согласилась начать репетицию.
Танго, потом квикстеп и так два или три круга. Мы останавливались, спорили, совсем не обращая внимание на толпу, для которой это было бесплатным красивым спектаклем. Манто она ещё не сняла.
Когда пришло время последнего круга, девушка сняла свое манто открывая всеобщему обозрению грудь в глубоком декольте. Вид у барышни был сексапильным. Ее вид будоражил мужскую фантазию и всем, включая в это число меня, хотелось ее отыметь во всех возможных позах. Наш танец был страстным и чувственным, словно у нас был секс в танце.
Наконец- то все закончилось и Сэт задержала толпа восхищённых мужчин, а я втихаря удрал в ближайший ресторан, где можно было поужинать и выпить. Я как всегда не знал меры в алкоголе.
Хорошо набравшись, я расплатился каким- то чудом. Шлёпнул официантку по ягодицам и не твердой шатающейся походкой направился в замок короля.
Первые два квартала я прошел без приключений, а вот с третьим не сложилось. На меня напала компания парней, обвиняющих меня в жестоком обращении с моей партнёршей и в то, что я ее себе присвоил и не хотел ею делиться.
Я нетрезвым голосом и шатаясь, даже когда остановился, пытался объяснить этой компашке, что я сам потерплю от нее и, что, не смотря на то, что партнёр в танце считается партнёром на всю жизнь, я не претендую на этот гибрид бульдога с носорогом.
После моего объяснения, парнишка, что помладше, выкрикнул
- ах, ты подонок- парнишке лет пятнадцать, но на вид крепкий, и врезал мне со своей силы по лицу.
О, мое красивое лицо. Его обожгла боль рассеченной губы. Я поморщился, но устоял
- ты, паршивец- заплетающимся языком, начал я- как ты смеешь бить меня красивое создание, да ещё и танцора беззащитного? Да ты...- на этом прилетело ещё от кого- то с другой стороны. Я протрезвел, но́ не достаточно.
Мы, вампиры, и в частности я, весьма сильные и ловкие, но только если трезвые. Я же был пьян. Так что справиться с четырьмя на одного, да ещё, когда эти четыре позвали ещё троих, я не мог.
Меня отметелили. И я потерял сознание. Пролежал я на мостовой до рассвета. Наверно, патрули не проходили тут.
Встав, на слабых ногах от похмелья, я прополз в тени зданий до королевского дворца и рухнул в кусты рядом с воротами. Я отрубился от головной боли и множества травм.
Радует то, что на мне все быстро заживает, так что большая часть ссадин зажила. Остались только синяки и несколько порезов. И самый страшный был синяк в уголке разбитой губы. Когда я проснулся, то обнаружил себя в чистой одежде, с чистыми повязками в чистой постели. Рядом хлопотала Черри.
Увидев, что я проснулся девушка обеспокоенно подошла и посмотрела на меня. Я оказался, наверно, в более подходящем состоянии, чем она думала. Позже мне принесли завтрак, весьма обильный с бутылкой крови. Я съел все подчистую. Ещё бы, с таким похмельем.
Интересно, сколько я выпил?
Время приближалось к тому, чтобы отправляться к принцу. Я сполз с постели, оделся и пошел в направлении выхода, там меня ждал извозчик.
К дому принца мы ехали медленно, я успел снова задремать, а проснулся от фразы
- господин, мы приехали-сказал сопровождающий.
- да, спасибо- сонно сказал я, протирая глаза и выползая из кареты. мое самочувствие после бутылочки было хорошее, но было лень. Я чувствовал слабость, а лицо и мелкие ссадины никак не заживали. Я прошел к двери поместья и постучал.
- открывай, принц, медведь пришел- сказал громко я используя булаву на двери.

0

31

Я был ошарашен подобным поцелуем, до такой степени что даже не успел обругать учителя, точнее предупредить его, чтобы тот держал себя в руках. Нет, ну поглаживание по голове я еще могу простить, но никак не подобные фривольности, все таки я принц, а не просто мальчишка. И у меня есть рамки дозволенного, которых я придерживался и требовал того же от окружающих меня. Поэтому подобные жесты были разрешены лишь моему спутнику, но не другим (Сайто не в счет, я его кормить обязан). Так или иначе я был под таким сильным впечатлением, что даже слова не вымолвил и лишь проводил взглядом учителя.
Только когда Ронин переступил порог зала, я вроде как пришел в себя и тут же провел пальцами по шее.
- Тц! да что он вообще себе позволяет?! - тут же вспыхнув, я едва не спалил этот чертов зал. Блин, ну ведь все нормально же было, приспичило ему под конец подобное выкинуть. Попробовал бы он бы тоже самое сделать с моим братом? Да фиг там, его бы за подобное сразу в темницу и отправили бы, так какого фига со мной подобное можно. Я не одна из его партнерш!
В общем я еще где то часа три психовал, разнес к чертям всю тренировочную площадку и только после этого утих, но настроение все равно было испорчено. Мои подопечные, прекрасно это чувствуя старались вести себя как мыши и не попадаться мне под горячею руку. Чтобы хоть как то развеяться, я отправился немного полетать, ветер и небо всегда меня успокаивали.
Так прошел день, ночью я спал плохо и все время ворочился, утром проснувшись приготовил завтрак, поел и собрался отправится во дворец, поскольку сегодня должен был придти дворецкий навести порядок, а мне нужно было посещать нудные занятия. Но сработала система оповещения, что на территорию кто-то забрел. Это не мог быть дворецкий. у него есть пропуск и система на него не срабатывает, значит был кто-то иной. Через минуту раздался стук в дверь и раздался знакомый голос.
Вздохнув, я подошел к двери и открыл ее. Видок у моего учителя был тот еще. Интересно он каждый вечер проводит подобным образом? Снова вздохнув я отступил пропуская Ларса в гостиную и приглашая сесть на диван. Сайто в гостинной не было, сегодня с утра он был в саду в своей истинной форме и устранял последствия моего вчерашнего разгула. Ронина тоже не было, то есть он был, но в моем теле на данный момент, и лишь Хишамару в облике красивого смуглого парня с золотыми глазами, сидел в кресле и лениво дремал.
- Я забыл предупредить вчера, уроки по танцем идут всего три дня в неделю. Сегодня у меня занятия по этикету, истории и политики. я собирался во дворец, - закрыв дверь я развернулся и подошел ближе к дивану - Откуда эти отметины и почему они не заживают? Ты же дифинет, у вас скорость регенерации не меньше чем у других магических рас. Похоже учитель вчера провел очень хорошо время, - не упустил случая подразнить его, подходя к мини-бару, открыл нижний шкафчик и достал оттуда аптечку. Конечно я мог бы просто использовать исцеляющею пентаграмму, но меня жаба задушила тратить магическую энергию на обычные ссадины и синяки.

0

32

Я плюхнулся на диван с видом рекетира, который пришел за "налогами". Принц решил позаботиться обо мне и достал аптечку. Я стойко терпел его манипуляции, но больно было до крика. Вот это так этот малолетний паршивец меня любит.
- ага. Весело. Мне какое- то мудачье выставило претензии по поводу Сэт, лучше бы они ее себе взяли, а не мне лицо портили. Ай- пальцами легонько прикоснулся к губе. Мне было себя так жалко, что словами не передать.
- я знаю, что три раза- отозвался я на предупреждение Принца- только есть момент, что в прошлом месяце тоже три раза в неделю, но ты ни разу не явился, значит переносится все на этот месяц и свидания у нас шесть раз в неделю. Будет чем разбавить скуку политики- усмехнулся я- да и зал там больше, намного больше и там будет удобно.- радостно сообщил я Нирону новость о занятиях.- этот момент утрясен с Наследником, так что ты, мой милый мальчик,- я резко приблизился к лицу юноши и нагло чмокнул в нос. Его лицо надо было видеть, а я широко улыбался, не в силах сдерживаться, хоть лицо ещё болело после всерашнего- ты в моем распоряжении шесть часов в неделю.- закончил я делая вид, что ничего не произошло и все так и должно быть.
Мои ссадины, царапины и мелкие порезы не хотели поддаваться моим естественным способностям и лекарствам принца. Видимо, использовались для нанесения ударов какие- то заговоры, проклятья или артефакты. Я не знаю и не помню. Я только помню, что после сильного удара в голову свет померк.
Мда, когда я пьяный это печально, но пустоту я все ещё не нашел чем заполнить вот и заливаю ее алкоголем.
А с Наследником был решен вопрос занятий в моем зале с принцем, но не о часах занятий, но об этом я решил промолчать. Все равно получается честно. Я на три или четыре месяца тут. И должен обучить парня танцевать, если один месяц профукали, он переносится на следующий, а если и этот профукаем, то все часы, которые распланированы на все время перенесутся на оставшийся период. Так что Нирон не отвертится, даже если очень захочет.

Отредактировано Ларс Тиз (30.10.2019 19:26:13)

0

33

Что? Это что еще за наглость такая? Я снова опешил и от слов учителя и от его действий, но на этот раз среагировал моментально и дернулся назад, правда в желании отомстить за подобное обращение к себе, улучил таки момент и прижал ватный тампончик с раствором к особо большой ссадине на его теле, чтобы подрало знатно, после чего резко отскочил в сторону, бросая тампон на поднос.
- Первое! я же предупреждал, никаких вульгарных действий в мою сторону, поцелуев это в особенности касается! - я снова вспылил, нет ну в самом деле, я все таки парень, причем уже взрослый, а не ребенок десяти лет и подобное не мало задевает мое мужское эго. Он же сам мужик, должен это понимать. Хватит с меня покровительственных действий Энтропиуса. И я принц, поэтому требую к себе хотя бы минимального уважения моего достоинства.
- Второе, ни о каких таких дополнительных днях занятий речи не шло! - я возмутился этому даже немного больше - У меня есть другие занятия, я не собираюсь целыми днями учится, - взмахнул я рукой и тут же прищурился - К тому же, если занятия будут проходить во дворце, тебе придется обращаться ко мне, как принцу. Там и у стен есть уши, и уж поверь моему отцу не понравится подобное обращение со своим сыном.
Чего удумал, шесть дней в неделю заниматься танцами, я что профессиональный танцор что ли? Да сейчас. То что я согласился заниматься этими уроками, уже большой прогресс, а он еще и давить на меня вздумал. У меня помимо танцев куча других уроков, но поскольку я уже не ребенок, и отец с братом это понимают, поэтому мое расписание сделано так, чтобы у меня было свое свободное время.
- Ну уж нет, не заставишь! Я не хочу сегодня танцевать! - я решительно фыркнул и развернувшись подошел к бару, убирая туда аптечку - Сегодня у меня два урока, потом у меня есть свои дела, а вечером тренировка с мечом и практика по магии Воды и земле. я только недавно освоил эти две стихии, и мне нужно тренироваться, чтобы овладеть ими в совершенстве.
Повернувшись, я посмотрел на часы, скоро должен подойти дворецкий, а мне надо было отправляться во дворец, занятия по политике начнутся через полчаса.
- И кстати говоря, я предлагал тебе разобраться с этой девицей, но ты отказался. Я бы этих недоумком, отделал бы за раз, - я щелкнул пальцами, показывая, что подобные отбросы для меня что семечки. Еще бы, после жутких монстров и противника, который превосходил меня во много раз. Если уж я однажды на самого Деладора Агвареса драться налетел, то что мне какие-то мелкие хулиганы, да будь их хоть двадцать, я бы все равно их отметелил. Знали бы как нападать на других.
- Мне нужно идти во дворец, этот старик Форес, снова будет половину урока брюзжать и ворчать и трясти своей козлиной бродкой, если я опоздаю, - буркнул я, поднимая с кресла Хишамару, который уже успел обернутся золотой змеей.

0

34

Я завопил от выходки принца и попытался поймать его, чтобы задать мелкому садиста, но тот ловко увернулся, выскользнул и был таков. Я насуплено похрюкал возмущаясь и потерая место жжения.
- злюка- хныча протянул я, а в уголке глаз показалась слезинка. -Больно же, блин.
Принц мне методично рассказал свое расписания и я только пожал плечами, в голове уже придумывался план саботажа.
- Нирон, мне все равно, что у стен есть уши или хвосты. И мне все равно, что будут делать твои родственники. Мои ученики на время урока- моя собственность и я сам выбираю что и как говорить. Я их предупреждал. Если их это не устраивает, пусть ищут другого дурака на мою должность. Ладно. Пошли во дворец, нам все равно по пути
Я все ещё дулся, что надо мной вот так поиздевались, но и придумал, что делать. Не хочет по- хорошему, возьму измором.
Мы оба пришли в замок. Я отстал от принца и пошел в сторону своего домика, который мне любезно выделили на время работы.
Я, конечно, милый, но все же я актер, упрямый вампир да ещё и не отшлепал мелкого дрима за прогулы. Я выкопал в своей одежде костюм, который я купил для Айи. Переодевшись и накрасившись, я обул темные кеды, и припёрся на урок к принцу.
В кабинете было дво́е- Нирон и старик с козлиной бородкой, солдатской выправкой и такой противной рожей, что во рту аж кисло становилось. Я перебро́сил волосы на плече, выпуская одну прядь возле лица и вошел в помещение.
В этот момент я порадовался, что имею очень высокий, практически женский голос
- добрый день, господин Форес.- начал я усердно изобража́я милую блондинку в мини- юбке. Как здорово, что мои ноги были достаточно худые, чтобы сойти за женские. На сцене мной часто заменяли женские персонажи, если не хватало актеров.- я Ассия Юмико, дальняя родственница принца Нирона. Позвольте и́ мне присутствовать на вашем уроке.- елейным, смущающимся голоском пропел я. Всю картину я дополнил хлопаньем ресниц и кокетливым опускание глаз. Короче, я соблазнял препода, а тот повелся. Я чуть от смеха не испортил все, но получил разрешение. Сев за принцем, я закинул ногу на ногу, демонстрируя изящные подтянутые ноги, куда косился Форес. Так же я играл с прядямииволос, облизывал губы и дразнил старика, как мог. Зря что ли я просил девушек из клуба научить меня этим примочкам? Я актер и должен был мочь воплотить любой образ.

0

35

Это что еще за выкрутасы со стороны учителя? Я ошарашено уставился него, не зная то ли прибить его сразу на месте в этом глупом наряде, либо все таки сначала дождаться конца урока, а потом прибить? И какого черта он добивается, так вырядившись? Неужели он думал я его не узнаю? Да сейчас, ауру то и расу этой маскировкой не скроешь. И какая еще дальняя родственница? у меня родственники только дриммэйры, а от него за версту дифинетом разит. Впрочем учитель видимо не придал этому значения и впустил этого самозванца. я же сделал вид, что вообще его не замечаю, хотя внутри бушевала буря огня, готовая кого-нибудь испепелить. И даже привычный монотонный голос старика меня на этот раз не клонил в сон, настолько я был вне себя от негодования.
Занятия проходили в моем личном кабинете, в старом крыле дворца, где располагались мои апартаменты, впрочем мне было выделено вообще все крыло, так что тут была не только спальня и кабинет, но и еще и мой личный сад, личная кухня и многое другое. Поскольку к этому крылу вел только один ход, его было проще охранять, а так же полностью изолировать меня от внешнего мира, как было до недавнего времени.
Учитель продолжал вести урок, я на его удивление слушал в этот раз, а не клевал носом стараясь подавить зевоту. Не знаю на что он там глазел, но я мысленно поставил себе барьер просто не замечать этого. Устроили тут непотребства, между прочим я несовершеннолетний, стыдно должно быть.
после урока политики, была история. ее преподаватель, был дриммэйр средних лет, но выглядел лет на 38-40, высокий, со строгими и правильными чертами лица, черными длинными волосами собранными в хвост. Однако не смотря на свою строгость, его голос был мягкий и приятно ласкал слух, а само занятие проходило интересно, поскольку учитель часто вставлял какие-то интересные истории, которые слышал или читал. И хотя я обладал меткой времени и мог сам в любой момент при желании отправится в прошлое и увидеть все события своими глазами, мне все равно нравилось слушать учителя.
Так пролетели два часа, уроки закончились, учитель поклонившись ушел. я тоже поднялся со стула, негодующе посмотрел на Ларса и фыркнув вышел из кабинета, направившись в свою спальню. Без моего разрешения вход туда был под запретом и даже при большом желании не попадешь, поскольку на двери была защитная магическая печать.
Но до спальни я не дошел, остановившись в коридоре, подошел к окну и посмотрел на сад. Он был маленьким, но очень уютным и красивым. Большую часть цветов я вырастил сам и долгое время заботился о них. тут были разные растения и цветы, но больше всего было ромашек, разных цветов и сортов, они мелькали по всюду. Поскольку это были мои любимые цветы. Все потому что в детстве, я жил в этом крыле совсем один, запертый от внешнего мира. Кроме моей няни и охраны, а так же учителей больше рядом никого не было. Ни друзей, ни кого, отец и мать навещали меня крайне редко, и лишь брат заходил чаще.
Естественно, что для ребенка с рождения запертого в одиночестве это было очень тяжело. И хотя всячески старался не показывать это стараясь быть сильным, все же наступали времена, когда мне было особенно тяжело. Однажды в такой момент, я сидел в этом самом саду на скамейке и плакал, мне тогда было лет пять или шесть. Я часто слышал голоса детей доносившихся из города, но не мог с ними играть. Мой брат пришел навестить меня и увидел что я плачу. Тогда он сел рядом со мной и неожиданно протянул мне белоснежный цветок ромашки. "Знаешь, этот цветок с виду простой и незатейливый, но глядя на него ты понимаешь, насколько он чистый и невинный, в нем нет пошлых красок и напущенного пафоса, но при этом он невероятно сильный. Этот цветок растет сам по себе, не важно бьют ли его дожди, страдает ли он засухи или мерзнет на морозе, он все равно продолжает расти. И ты, как этот цветок. Ты такой же, Ромашка." После этого он мне улыбнулся, а я еще долго смотрел на цветок, но с тех самых пор, каждый раз, когда мне было тяжело, или я начинал выходить из себя, это имя меня успокаивало и придавало сил.
Вздохнув, я отвернулся от окна.

0

36

Как и планировалось, принца я довел сегодня до ручки, а по окончанию всей это учебной мути я ушел к себе, чтобы умыться и переодеться.
- спасибо, Айя- проговорил я, бросая костюм.
Переодевшись в джинсы и свитер я пошел к крылу, где жил принц. Окна моего зала выходили в его сад. Я туда не ходил потому что было не интересно, а вот ромашки и астры я люблю. Хотя всегда жарко отрицаю вероятность моей любви к цветам, но таю, кода мне их дарят.
Придя в зал, я обнаружил в нем чужака.
Выше меня на голову, крепкий парень с парой мечей
- ты кто и что забыл в моем зале?- напористо и враждебно спросил я.- это моя территория. Уходи.- сейчас я был спокоен, насторожен и готов к конфликту с дракой.
На дворе уже солнце собиралось клониться к закату. Окна заливали яркие лучи. Я стоял в луче, а нарушитель- в тени. Этот гад лишь усмехнулся и бросил мне меч.
Как бы я не скрывал свою военную подготовку, он навыков не убежишь. Я поймал оружие. Не люблю мечи, предпочитаю огнестрел. И быстрее клинка и дальность убойной силы больше.
Этот парень стал в боевую стойку. Я сделал шаг назад, но как я шаг он сразу атаковал. Я уклонился и у нас пошло касание. Из каких соображений нарушитель не изменил траекторию хода, хотя мог, я не знаю. Его поведение мне не нравилось, но я предпочел занять оборону. Зал мне- то выделили, но это дом точно не мой. Значит нужно сохранить имущество и не дать себя на шашлык покромсать.
В большущем помещении были слышны только удары мечей и свист обуви по паркету. Бой происходил в тишине. Пришлось танцевать мой, так старательно забываемый, танец с клинком.

0

37

Направляясь в свою спальню, я даже удивился, что этот прилипала-учитель, снова не пристал ко мне. Вот уж и правда, нашел же мне братец достойного соперника в его лице. Такой же упертый, как ни я. С другими учителями разобраться было проще, мне стоило только перейти на официальный тон и пригрозить им неприятностями, и это срабатывало, но этому надоеде все до лампочки.
Вздохнув, я внезапно отчетливо услышал лязг оружия со стороны зала. И Хишамару, который сейчас был в облике змеи и весел на моих плечах это подтвердил.
Я нахмурился и решительно направился к залу, распахнув высокие красивые двери, украшенные позолотой и магическими кристаллами, я увидел как некто сражается с моим учителем. причем это был далеко не дружеский спаринг.
Я долго не думал, взрывная волна из смеси Телекинеза, разрушения и чистой энергии отшвырнула незнакомца в другой конец зала, а я быстрее молнии уже стоял перед учителем, закрывая его собой и сжимая в руке меч Дефонсорис. Мое тело охватило пламя, как ореол гнева и недовольства.
- Эй, ты! Руки прочь от моего учителя! Тронешь хоть волос на его голове я тебя на встречу к Демиургу отправлю, - крикнул я гневно, конечно не хотелось рушить зал. Он хоть и был небольшим, по сравнению с основным бальным залом дворца, так и вовсе крошечным, но очень красивым. К тому же в этой части крыла где я жил, все было сохранено от моих предков, за исключением кухни, переделку тут не делали, лишь реставрировали. Поэтому даже обычные резные балки на потолках в коридоре были произведением искусства прошлых столетий и настоящим историческим артефактом.
Но когда я в гневе, разве меня хоть что-то останавливало. А сейчас я был очень зол, мало того что этот тип проник в мои владения, так еще и на учителя напал.
"Эй, можно я его съем?" тут же раздался в голове голос Хишамару.
"О, боже, тебе лишь бы пожрать! и как ты при таком аппетите сохраняешь свою фигуру?" прозвучал насмешливый голос Ронина.
"Нет, нельзя. Никто не поверит, что ты мой фамильяр, если тут обнаружат труп и пятна крови. К тому же тут учитель." ответил я Хишамару "Будь умницей, чуть позже я дам тебе своей крови."
Лишь только это заверение успокоило арафа и он не стал дальше клянчить. я продолжал смотреть на незнакомца ожидая его действий. в уме прикидывал что делать, позвать охрану, или же скрутить его самому? в любом случае придется сказать брату, что в системе безопасности есть дыры, а охранники упустили незнакомца.
- Учитель, мне задержать его? Или я могу вызывать охрану? - поскольку этот тип явно пришел по душу Ларса, я решил спросить у него, совсем не заметив, как снова стал называть его учителем. Но если честно, так мне больше нравилось его называть.

0

38

Распиздяй ли я? Да. Ещё какой. Богема ли я? Да. Однозначно. Лентяй, тупица и красавчик? Конечно... Но это мой нынешний образ. Это моя жизнь, где я могу не думать о своих подчинённых. Жизнь, где от моего решения не зависит кто умрет и умрет ли. Жизнь, где есть жизнь и смерть проходит стороной. Это лишь часть моей природы.
А вторая моя часть была сокрыта от глаз как можно в более далёком углу моей памяти, сознания и прошлого. Я надеялся, что прибегать к этим моим свойствам не придется.
Бой был тяжёлым, ведь за мной пришел сам Элиас, наместник теней. Это его рабочее имя, известное в военных кругах.
В этом бою весь мой образ лёгкого, бесцеремонного и такого распиздяестого парня растворился словно иллюзия.
Когда принц явился, я только отметил, что парень вошел в неудачный момент, потому что меня потеснили от двери и у меня могло не хватить времени его прикрыть. Но к моей радости и облегчению, капризный принц здорово приложил моего оппонента. Элиас встал на локоть и посмотрел на причину его падения. Нирон должен был знать каким существам принадлежит такой взгляд. Антикверум в теле эделира, с магией дриммейров. И вообще помесь бульдога с носорогом и уткой. (Более подробный рассказ о нем будет позже)
Я же сам, не отдавая себе отчёта, использовал свою часть, которую тщательно скрывал ото всех. За спиной подскочившего принца стоял военный. Профессионал из старшего офицерского состава, который владеет мечем не хуже многих мечников, имеет физическую подготовку и навыки боя. Мое лицо из мило- светло- довольного преобрело серьезное, даже моачно- сосредоточенное выражение.
- спасибо, ваше высочество- холодно сказал я не глядя на парня- но вам лучше уйти в свои покои и не выходить от туда какое- то время- это была не просьба. Мой голос звучал отстраненно, холодно, как и должен говорить командир подразделения. А принц прямо таки выражал готовность идти к себе...ну да́- ну да, щас, разбежался.
Я обошел принца и приблизился к Элиасу, тот уже вставал. Магия, что запечатывали возможности чужаков плохо срабатывала, но основную силу гостя удерживала.
- не знал, что ты жив, майор- проговорил струящимся, как утренний туман, голосом мужчина- я думал, что убил тебя.
- Тень, ты забываешься. Меня сложно убить, когда я хочу жить. Уходи- он встал и прошел к выходу. На половине пути он остановился и повернул голову, посмотрев заинтересовано на принца, а потом на меня.
- симпатичная у тебя добыча, майор. Увидимся. Не разочаруй меня при следующей смерти
- смотри как бы сам не повенчался с ней- холодно ответил я смотря на Элиаса и Нирона через зеркало. Мой взгляд был холодным, острым, разрезающим все, на что я посмотрю. Это кардинально отличалось от живого с чертика и, когда я ломал комедию на уроках принца.
Нападающий удалился, а я повернулся к принцу после молчания и глубокого вздоха. Мое лицо снова приобрело выражение раздолбая и я снова улыбался. На скуле был тонкий порез, волосы взъерошены, а в руке был мест.
Я его отбросил, словно какую- то гадость и театрально скривился
- фу-фу-фу. Прости, Ниро- чин, у меня получилась внеплановая тренировка- я обвел взглядом свой зад, который по доброте душевной покалечил принц- ого. Вот это силища- наигранно удивился я в надежне, что Нирон посчитает меня совсем конченым идиотом и вопросы задавать не станет, что мало вероятно, но попробовать стоит. А ещё у меня возникло жгучее желание накостылять Элиасу за его раскрытие меня, как военного. Я специально придумал легенду, что двенадцать лет учил танцевать какую- то там девочку, чтобы скрыть свою службу, потому что по документам (благо, помогли знакомые и друзья) я погиб на первом году службы в ранге лейтенанта. И все же у меня было ощущение, что от объяснений долго бегать мне не дадут, главное, чтобы все документы, на самом деле, были уничтожены, на что я уповал.

0

39

Что? Он мне смеет приказывать, что мне делать в моем собственном доме? Да ты не прифигел совсем? Может еще и Императора из собственных покоев выгонишь? Ох, зря он это сказал очень даже зря, особенно сейчас, когда я так и горел жаждой битвы. Я медленно повернулся к учителю и ткнул в его сторону мечом.
- Не указывай мне что делать?! - рыкнул я - А не то и тебе задницу надеру!
Плевать мне кто он там был и на его ледяной голос, да после пары встреч с князем Габриэлем меня уже хрен подобным испугаешь. Тем более я был на своей территории, в своем доме.
В их разговор с незнакомцем я не вмешивался, стараясь успокоить вскипевшую лаву и жажду битвы. Ох, черт, похоже нужно срочно отправляться на охоту за низшими трансдентами, несколько дней без сражения и я уже плохо контролирую себя. И вы только подумайте, он отпускает этого типа? ! Да он совсем рехнулся! даже если ему плевать на собственную безопасность, он мог бы подумать хотя бы о моей безопасности и безопасности Императора и старшего наследника.
- Да что б тебя! - прорычал я, рванув к дверям зала - Охрана! Немедленно активируйте защитный барьер, не выпускать никого из пределов дворца!
Двое подтянутых и крепких симпатичных дриммэйра тут же подскочили ко мне, безропотно и оперативно выполняя мои указания. Хорошо что стража вышколена до предела и не задает лишних вопросов.
- Во дворец проник неизвестный, он пытался убить меня, поднимите службу безопасности и доложите Его высочеству Амадею. Немного позже я подойду к нему с объяснениями, - двое стражников отдали честь и поспешили выполнять мои указания. я же недовольный и все еще с мечом в руках повернулся к учителю, в три шага оказался возле него и не задумываясь со всей силы ударил его кулаком в грудь.
- Больше никогда не смей приказывать мне, что делать и как поступать! Приказывать мне имеет право только мой отец и брат! - прошипел я доведенный буквально до бешенства - Мне глубоко плевать какие у тебя там проблемы с этим парнем, что ты делал там в прошлом, кем был и так далее. Мне даже плевать кто этот парень и почему он явился сюда убить тебя! Но больше никогда не смей свои проблемы приносить в этот дворец! Если с моим братом что-то случится по твоей вине, я убью тебя, - ответил я не колебался и со всей серьезностью. Мне никогда не приходилось говорить подобных слов, но я действительно был способен убить любого, кто посмеет навредить дорогим мне людям. в конце концов ради их защиты, я так жадно искал силу, стремился к ней словно одержимый.
Меч я все таки убрал, точнее он как и ранее просто исчез из моей руки, я попытался успокоится, но выходило не очень и боясь снова сорваться, я развернулся и пошел к выходу из зала.

0

40

Я проводил свою головную боль взглядом, которая растворилась в пространстве, словно открыв дверь в Инферно. На самом деле мне не особо было интересно, как Элиас это делает, но знал, что его никто не интересует, кроме меня. Почему я? Самому бы знать. В нашем подразделении ходили слухи, что малыш Эл ведет блокнот. Вскоре, после перевода́ его в спецвойска выяснили что же за бло́кнот такой. Это был список жертв. Вы́яснилось это после серии смертей солдат и офицеров, а так же уничтожении нескольких боевых машин и корабй, которые стояли в ангарах специальных войск. К тому времени Элиас уволился в звании подполковника и теперь, прикрывая все законами и случайностями, он охотился на тех, кто в списке. И я был в этом списке. Те, кто не попадал туда, а туда можно было попасть лишь путем личного контакта, были в полной безопасности.
Мне прилетел удар в грудь такой силы, что я согнулся и закалялся кровью. Парень слегонца проломил мне грудину.
- я услышал тебя- прохри́пел я, а тело начало гореть. Сначало тепло, но потом стало жарко. И слишком жарко. Похоже, в гневе принц мог передать огонь другому существу, но я не огневик и выдержать его силу не мог.
Пока парень отдавал приказы, внешне начал проявляться огонь гнева дриммейра, что поселился во мне. На волосах запрягали искры, оплавляя их и сжигая, по коже растянулась сетка из капилляров и сосудов, которые наполнялись огнем.
Хоть я и владею магией, и артефакт есть, у меня развита лишь магия иллюзий, все остальное я решил не развивать.
Понимая, что я в весьма плачевном состоянии, а в голове начинается помутнение от боли, я поспешил, на сколько мог, удалиться.
Удивительно, но меня хватило уйти довольно далеко в сад. Там я не выдержал, издал вопль боли и повалился на траву, которая была холодной вместе с землёй. Это немного помогало, но я корчился от боли. И вид у меня был весьма жалким.

Отредактировано Ларс Тиз (02.11.2019 14:27:06)

0

41

Голос Ларса был каким-то странным и это меня остановило. Я посмотрел вслед удаляющемуся учителю, который выглядел как то не так. Глубоко вздохнув, я мысленно выругался всеми словами, которые успел наслушаться от Дарта и пошел следом за дифинетом. Однако тот уже успел скрыться в саду.
Оглянувшись, я внезапно услышал крик и поспешил туда. Ларс лежал съежившись на траве, что меня ошарашило и не мало так. Правда ступор быстро прошел и я подскочил к нему, опустившись на колени.
- Эй! Что с тобой? - внешних повреждений вроде бы не было - Да ладно, я же всего лишь ударил рукой! - произнес я обескураженно "Неужели мой удар был настолько сильным, что сломал ему ребра? Да нет, быть такого не может, дифинеты физически крепче чем дриммэйры, к тому же я даже магическую силу не вложил в этот удар..."
И тем не менее парня почему скрутило от боли. Надо было что-то делать, времени привести лекаря не было. В целительстве я конечно не особо далеко продвинулся, но одна пентаграмма у меня была в запасе. Ее я и использовал. Все таки этот вид магии я тоже практиковал, просто не изучал новые возможности. Так уж получалось, что в моих приключениях я всегда попадал в компании где были более искусные целители, поэтому просто не забивал себе голову этой информацией, оставляя место лишь для боевых и защитных техник.
Однако я не знал сможет ли пентаграмма ему помочь, поскольку не мог понять что с ним произошло.
- Ох, ты такой проблемный учитель, - выдохнул я и разрезал свою ладонь. Пришлось использовать собственный меч, чтобы рана не затянулась сразу. Повернув Ларса на спину, я приподнял его за плечи и прижал ладонь к его губам, максимально распахнув ее, чтобы рана раскрылась и тем самым кровь текла прямо в горло учителю.
- Заметь, не каждый раз доведется еще вкусить кровь чистокровного дриммэйра королевских кровей, - буркнул я в сторону смущенно.
Хишамару учуяв кровь, тут же скатился с моих плеч на траву и зашипел угрожающе.
"Это моя кровь! Моя! Не смей ее пить, ты жалкий вампиренок!"
"Успокойся Хишамару, моей крови хватит и на тебя."
Выдохнул я мысленно, чувствуя как начинает раскалываться голова от всего произошедшего за этот день. Боже, а ведь я всего-то пошел на занятия, но даже в собственном успел найти неприятности. похоже они и правда в меня влюблены.
Я опустил взгляд на учителя, надеясь, что моя кровь и целительная пентаграмма помогут ему справится с тем, что с ним происходит.
- На самом деле я не хотел тебя бить, но я разозлился, потому что устал от этого. Ты... вы все, никто не хочет меня понять. никто не знает какого мне, что я чувствую, - выдохнул я смотря в сторону на зеленую траву - Вы все считаете меня капризным и избалованным ребенком, который не хочет взрослеть, даже не понимая того, что у меня попросту не было детства. Я никогда не мог играть с другими детьми, не мог баловаться или шалить, у меня не было друзей, никого. Я с самого рождения был заперт в этом крыле, совсем один наедине со своими страхами. Знаешь почему я ненавижу учится? Потому что я всю свою жизнь только и делал что учился, учился быть сильным, учился сражаться, учился всем этим знаниям. Мне постоянно твердили о том, что я не имею права опозорить свою семью, что я должен следить за своим поведением, что мне нельзя быть замешанным в том то и том. Знаешь почему я так люблю сражаться, почему мне это нравится? Потому что в сражении я чувствую себя живым и свободным, могу не думать о том, чего мне можно, а чего нет, лишь победа имеет значение и больше ничего. Такое сложно понять, как и то, какого это всю жизнь жить в страхе, но не за себя, не зап свою жизнь, а за жизнь тех, кого любишь. Какого это бояться ложится спать, потому что тебя снова будет мучить один и тот же кошмар и когда ты просыпаешься весь дрожа от страха и со слезами, рядом с тобой никого нет, кто бы утешил тебя, даже матери.
Вздохнув, я помотал головой. не важно, поймет он это или нет, понять меня может только такой же дриммэйр, кто носит в себе часть силы антиквэрума, эту метку, которую в древности называли проклятьем. А хуже всего была ирония судьбы, которая посмеялась надо мной и я влюбился в того, кто был моим кошмаром с детства.

Дополнительно

Эктара – лечебная пентаграмма, довольно простая и не требует много времени. Создается под персонажем, которого следует излечить, за раз можно излечить только одного персонажа. Использовать Эктару более четырех раз за эпизод нельзя. Первым делом залечиваются смертельные раны, после самые легкие, потом уже более сложные. Лечащийся испытывает довольно сильное кожное жжение, в некоторых случаях от поверхности кожи идет пар, а боль становится нестерпимой, но лечит Эктара быстро, хотя все, разумеется, зависит от серьезности проблемы. Пожалуй, если говорить о временных отрезках, на лечение одной легкой раны пентаграмме нужно около сорока секунд, одна средняя рана займет две-три минуты, ну, а серьезная, если подобную сможет вылечить персонаж, имя высокой уровень (от 6), около 10-20 минут. Чем сильнее персонаж, тем меньше ему требуется времени, если у персонажа все нужные скиллы прокачены на максимум и он имеет уровень сил выше или равный девяти, то пентаграмма лечит любые раны за 2-5 секунд.

0

42

Мне становилось все хуже. Мое, привычно прохладное, тело сжигало изнутри пламя. Бушующее, жадное. Оно хотело освободиться, но я не был скован, чтобы жечь цепи и от того пламя сжигало меня. Кончики волос уже скрутились, высохли и почернели, как обуглившиеся. Кости грудины не хотели сростаться, а сознание упрямо вырывалось из хватки воли.
- какое забавное событие- прошептал я, а возле меня уже присел принц. Узнал я его по движениям и запаху. Его руки были прохладнее,чем пламя разрушающее меня. Я практически лишился всех возможных сил и тут я почувствовал запах крови. Я попытался найти источник запаха, но состояние было уже плачевным. Моя кожа из белой стала серой, как пепел, тело быстро иссыхало, как при сушке овощей, а на губы упали первые капли.
Кап. Кап. Тонкой струйкой в мое горло потекла влага. Бодрящая, животворящая для вампира влага- кровь, кровь принца. Мое тело начало восстанавливаться.
Я лежал на руках мальчика, лет семнадцати- восемнадцати в чьих глазах, когда приехал, я увидел одиночество, страх, обиду и боль. Я был на руках ребенка, которого хотел защитить и поддержать. Который не имеет друзей. Который любит безответно, ведь ответ приходит редко. Которого боится собственный брат, хотя в нем соперничают любовь к младшему и страх перед проклятьем. Который так нуждается в любви матери и принятии отца. Которому нужен друг, который покажет мир с другой стороны. Мне стало больно за него, как тогда, когда я впервые увидел это милое создание богов.
Я слышал, что говорил принц. Кровь капала на губы. Было вкусно, но через нее я мог чувствовать то, что на сердце парня. Немного поднабравшись сил, мои губы тронула лёгкая улыбка и я проговорил на сколько смог заставить голосовые связки работать
- я не знаю, что ты чувствуешь, потому что ты не говоришь мне об этом. Ты боишься танцев, потому что они освобождают то, с чем ты так усердно борешься- эмоции. Тебя сложно понять, потому что ты закрыт и достучаться до тебя я не смог- у меня было ощущение, что силы жизни покидают и я спешил сказать все, что должен был. Я не знал ещё, что проснусь через пару дней, вернувшись с того света.- у тебя нет друзей, потому что ты не разрешает нам быть рядом. Не допускаешь, чтобы мы пришли в твою жизнь. И ты капризный, потому что тебе больно и постоянно все тебя поучают, бередя твои раны, которые не заживают, и боюсь никогда не заживут.
Я пришел и как учитель и как друг. Я знаю, что ты сам боишься своей жизни и проклятия, но для меня ты мальчишка, лишенный многих удовольствий из- за статуса. Я хотел показать тебе, что твое проклятье- это и благо. Ведь терять тебе нечего, но ты способен защищать и заботиться. Твои руки такие теплые и ты так замечательно готовишь
- я наконец- то смог открыть потухшие глаза. Поднял свою руку и положил на голову мальчику.- принц... Нет, Нирон. Я не знаю чего ты боишься, ведь мы никогда по душам не говорили. Я не знаю чего ты хочешь, ты ни разу об этом не сказал. Я не знаю как поддерживать тебя, как защищать тебя и как любить, ведь ты меня не подпускаешь, как и всех.
Нирон, я согласен победить твои страхи и ужасы, я готов выслушать твои претензии, капризы и желания. Я хочу и готов показать тебе мир, где не имеет значения кто ты. Принц, проклятый, чистокровный или мальчишка, который боится быть ненужным, потерять близких и быть преданным, или ты обычный вампир, который имеет свои тайны. Я хочу показать тебе, что мир дорожит тобой совсем по иным причинам. Он дорожит тобой потому что ты есть, ты согласился родиться здесь и ты живёшь именно в этом мире. Я только хотел...
- я не смог договорить. Мое сознание в последний раз пнуло волю и удрало далеко от огня, который успел утихнуть. Мои глаза закрылись, а рука соскользнула с волос принца, цепляя его красивое лицо ногтями и рассекая тонкую царапину на щеке. В голове пронеслось "прости, что не смог..." На этом я погрузился во тьму и тишину.
Ощущения были интересные. Я в темноте и абсолютной тишине. Я маленький вампир. Я ещё только росту и формируюсь, но имею тело, силу и знания. Меня окутала темнота, защищая от опасности. Я не помнил кто я, как мое имя, чем занимаюсь, есть ли что- то или кто- то значимые для меня. Не помнил, что мне нравится и не нравится, есть ли у меня друзья или враги. Я не помнил ничего, но имел отчетливо читающееся ощущение, что я что- то не сделал, кого- то оставил в одиночестве прекрасно понимая, что мог подарить тепло и согреть душу этого кого- то. Но это ощущение было не понятно мне, оно мешало. Ведь я был сам уверен, что я никому не нужен. И моя пустота росла и крепла. Я был один, но мог стать кем- то важным... Но для кого?

Отредактировано Ларс Тиз (03.11.2019 09:53:33)

0

43

Я удивленно захлопал глазами, убирая руку от губ Ларса, когда он заговорил. Ну, то что я ему рассказал в горячах это все в прошлом. Теперь у меня были друзья, по крайней мере я так считал. У меня был любимый, тот кому принадлежит моя жизнь, у меня была относительная свобода, во всяком случае я больше не был заперт. Был любящий брат. Был деос, ну правда беспечный и вечно подшучивающий надо мной, но не важно. У меня был Ронин, Хишамару и Сайто. Я даже исцелился от своей боязни девушек. ох, ну ладно, почти исцелился. По крайней мере я больше не шарахаюсь от них. Впрочем удивило меня не то, что он меня немного не так понял, а то, что он сказал будто я сдерживаю эмоции. Да ладно?! я же самый эмоциональный из всех кого можно встретить.
Впрочем спорить и поправлять его я не стал. Я прекрасно понимал что он хочет до меня донести, но я не могу раскрыться полностью, потому что я не хочу чтобы меня считали слабым. Пожалуй этого я боялся больше всего на свете. Поэтому я даже перед Дейларом не мог полностью раскрыться, меня это жутко смущало и я чувствовал себя неловко.
А Ларс, мы знакомы всего пару дней, конечно я не могу вот так полностью взять и доверять человеку, которого по сути не знаю. И дело здесь не в страхе быть преданным, как ни странно, но я вполне могу подобное пережить и не потерять веру в людей. Просто это нормально что ты не можешь доверять полностью после пары встреч. В конце концов, Ларс и сам мне не доверял, раз не рассказал про этого нападавшего и так далее. Так если он мне сам не доверят, то чего же тогда ждет в ответ? Я и так рассказал ему сейчас слишком много.
В конечном счете учитель вырубился. я так и не понял что с ним случилось, но похоже моя кровь или исцеляющая пентаграмма помогли. я попросил Хишамару отнести учителя в его комнату. Араф вредничал, но все таки выполнил мою просьбу, а я тем временем сходил за лекарем и пока он осматривал учителя ждал снаружи, поглаживая свою змейку и смотря в окно. Я не стал говорить лекарю, что давал свою кровь, порез к тому времени уже затянулся, а все следы крови я убрал.
Прикинув, что учитель скорее всего проспит еще некоторое время, я отправился на свою кухню. Подумав немного я занялся готовкой. Где то спустя час, я вернулся с подносом к комнате учителя. Лекарь к тому времени уже ушел, цвет лица Ларса стал заметно лучше.
Пройдя в комнату, я поставил поднос на столик и сел в кресло, все еще раздумывая над тем, что же это все таки было.

0

44

Сколько времени прошло пока я был в своей первозданной тени я не знал, но было так здорово. Ко мне потянулись тонкие светлые нити и в предрассветный час третьих суток я открыл глаза. Внутри все болело. Я потянулся, словно скомканный свёрток бумаги, расправляя тело. Самочувствие было хорошим, а на губах был вкус кро́ви. Я облизнулся и прикоснулся к своим губам. Я помнил, что было очень вкусно.
- мда. Вот это он выдал. Балбес. Если кто узнает, уши ему надерёт. Эх, молодость- сказал сам себе и осмотрел комнату. В кресле я обнаружил принца со своей зубастой животинкой на коленях. Он был таким милым, когда спит.
Я тихо встал и подошёл к парню
- похоже, свету и тени в таких пропорциях не совладать друг с другом.- прошептал я и погладил мальчика по голове. И поступил очень импульсивно.
Я забрал сумку с нужными вещами. Оставил записку принцу, нанимателю и Черри.
Удивительно, как работает дешифратор. На бумаге появились буквы.
Черри я просил всё собрать и отправить по адресу на Биорторус, нанимателю написал, что с задачей не справился, потому что подход не нашел и обязуюсь возместить убытки причиненные мной в ближайшее время без четких объяснений причин, а так же рекомендацию для моей замены. Им оказался Сирис Владлен, который как раз проживал в столице. Он победитель множества конкурсов и достойный конкурент. Принцу же досталась только пара строк
"Прости за вторжение, Нирон. Было весело. Спасибо тебе."- эти бумажки легли на мой стол, а я укрыл Нирона одеялом вместе с его живностью, тихо выскользнул из помещения, чудесно не потревожив парня, и исчез тучкой в сумерках на фоне светлеющего горизонта.
В обед я выслушивал шуточки и подколы своих коллег, которым я сообщил, что скоро приеду на Биорторус для соревнований, хотя планировал прибыть ещё через полтора месяца́.
Не в силах что- либо сделать, я сидел в одном из ресторанов столицы в надежде набраться до беспамятства, но мусолил один бокал уже второй час зависая с пустой головой и периодически впадая в анализ и самобичевание попеременно о том, что я такое бездарное создание не смог научить одного ребенка танцевать танго, в то время, когда справляюсь с обучением сразу пятнадцати пар и при этом четыре из них абсолютные чемпионы в своей возрастной категории.
"Ну? И что дальше?"- наступил очередной период анализированного самоедства- "ну припёрся ты в замок. Ну побесил наследника. Ну не стал ты его другом. И что? Конец света что ли? Нет. Да он и не вспомнит обо мне уже через неделю, особенно, если они уболтают Влада, а уболтать его легко. Предложат гонорар на один ноль больше и Влад научит хоть умертвие танцевать. И теперь мне завидно"- я отпил вино- "ему такой алмаз достанется. С другой стороны, я и не пытался особо что- то сделать. Не пытался его понять, недооценил парня, даже не удосужился спросить о его чувствах, а если выплывет моя биография в том виде, в котором есть, то совсем печально будет. Ещё и Элиас припёрся. Какого черта именно сейчас? Блядский смеска. Ненавижу."- я посмотрел в окно. За ним зарядил ливень и я понял, что до конца дождя буду сидеть тут. Почему- то я представил, что принц решил меня поймать и допросить- "и что я ему скажу? Струсил? Ну да. Майор и бесстрашный танцор, который бросает вызовы всем подряд звёздам, испугался ранить чувства проклятого, капризного принца, которого видел всего- то пару раз. Ла́рс, ты нечто".- я откинулся на спинку стула. Левая рука легла на лоб, прикрыв глаза, губы искривились то ли в усмешке, то ли в сожалении, правая- повисла, удерживая бокал в пальцах- "на что я вообще расчитывал? На то, что он восхищается танцами, знает кто я и будет внимать мне с открытым ртом?"- я издал нервный смешок на свои мысли.- "большей глупости я от себя не ожидал. Видимо, во мне огромный творческий потенциал."- я растянулся на столе. Лениво позвал официанта и заказал себе мясо с кровью и тушёную морковку. Где это видано, чтобы вампир любил морковку? А я вот люблю.
Так сидя за столом в углу ресторана, занимаясь себяжалением, самокритикой и рассуждениями о жизни, я пережидал ливень, который не горел желанием, а от того не спешил, закончиться.
На моей груди, именно там, куда ударил принц, остался след с тонкими, похожими на нити полосками, которые цветком расползались по коже.

Отредактировано Ларс Тиз (03.11.2019 16:54:32)

0

45

Круто! Просто бесподобно! Да вообще зашибись! И что все это значит, черт бы его побрал? Свалил по тихому и даже не попробовал то, что я ему приготовил. А ведь я так старался, приготовил нежный стейк с кровью из мраморной говядины, причем такого качестве, что даже в самых лучших ресторанах не сыщешь. А салат? Из самых свежих продуктов и зелени, они мерцали на тарелки, под нежным маслом, словно жемчужины. Я даже удосужился и приготовил ему десерт из ягод, мягкий и воздушный мусс, хотя я обычно сладости не готовлю, потому что не люблю их. А он взял и свинтил даже не попробовав. Я даже не знал что меня разозлило больше то, что он выпил моей крови и свалил, или то, что не попробовал то, что я приготовил? В любом случае я снова был в гневе. С тех пор, как этот чертов вампир появился в моем доме, я только и делаю что злюсь. Он вообще зачем явился быть моим учителем или выводить меня из себя?
Я сделал несколько вздохов, чтобы успокоится и посмотрел на Хишамару, который без стеснения уплетал то, что я приготовил для Ларса.
- Чего ты так злишься? Ты же все равно хотел от него избавится. Теперь тебя никто не будет мучить с этими глупыми танцами, мы снова будем жить спокойно.
"Он прав, в коем-то веке. Стоит ли так злится?" вторил ему Ронин "это же не первый учитель который от тебя сваливает. Ты же невыносим."
Ну, на слова Ронина мне нечего было возразить, за мою жизнь, такую короткую, поменялось с десяток разных учителей. Но злился я не потому что он ушел, а потому что ушел втихую, ничего не сказав.
- Пошли! Хватит есть, пошли! Ты все равно салат не любишь! - я ухватил Хишамару за руку и потащил за собой, а тот вцепился в тарелку продолжая жевать на ходу.
- Вкусно же! Я голодный, ты мою кровь этому типу отдал.
- Не волнуйся об этом, больше ни капли не получит, неблагодарный мерзавец.
Я заскочил к себе в комнату и переоделся. К тому времени Хишамару доел салат, пришлось дать ему своей крови, а то он бы так и не перестал ныть. После этого я стал раздумывать как его найти, но тут мне как раз помог Хишамару.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Я резко распахнул дверь ресторана с такой силой, что вздрогнули все и официанты и гости. Администратор недовольно покосился и вместе с охраной уже направился в мою сторону, но стоило им взглянуть в мое лицо, как они тут же побледнели и с подобострастной улыбкой поклонились. Я лишь коротко извинился за свое неординарное появление, придерживаясь официального тона и сразу же подошел к столику где сидел Ларс, шлепнув на стол его записку.
- Если ты хотел сбежать от меня, то стоило прямиком телепортироватся на другую планету. Хишамару за пару миль чует мою кровь, поскольку мы связаны с ним контрактом, - прошептал я прищурившись - Знаешь Ларс, ты уже который раз оскорбляешь меня своим поведением и выходками. Ты ведь понимаешь, что я могу сделать так, что ты танцевать вообще не сможешь. Стоит мне сказать слово и ты потеряешь все что тебе так дорого. ты не дриммэйр, это я к нашей расе особо снисходителен и еще к расе антиквэрумов, как ни странно. Но ты всего лишь дифинет, и даже не оборотень, поскольку я люблю животных, так что я могу уничтожить тебя не колеблясь, но... - я выдержал паузу на мгновения закрыв глаза - Я не стану этого делать. потому что я не такой и могу понять других, по крайней мере я стараюсь понять других. Однако, ты поступил как последний подлец! чего ты вообще хотел? зачем пришел во дворец? Чтобы выводить меня из себя, или чтобы я за тобой бегал, как за девчонкой. В конце концов, ты можешь быть мужиком, черт возьми?! Хотел уйти, бога ради, я не стал бы держать, понимаю, я невыносим, к тому же ты пострадал из-за меня, но мог бы хотя бы сказать мне в глаза, что уходишь, а не сбегать тайком, словно вор. Прекрати уже так со мной поступать, прояви хоть каплю уважения! - я выпрямился и посмотрел на Ларса сверху вниз - Дам тебе совет на будущие, даже если кто-то не разделяет твоих интересов, не стоит с ними поступать как с бесчувственными куклами. Однажды, это может кого-нибудь очень сильно ранить.
Я развернулся и вышел из ресторана. Хишамару, который снова был в облике человека, посмотрел на дифинета взглядом соперника, отнемающего добычу, после чего направился следом за мной. Дождь не был не страшен, поскольку я освоил магию воды, то на меня ни капли не падало, но сейчас, я не стал сдерживать капли дождя и они окатили меня быстро намочив одежду и волосы.
- Больше в жизни не буду ни с кем заниматься этими танцами! Сам научусь! Мы еще посмотрим. кто из нас будет лучший танцор, - буркнул я в сторону и направился по улице, чтобы выйти за пределы города и вернутся в поместье. конечно я мог просто телепортироватся, но мне хотелось пройтись и успокоить мысли в голове.

0

46

Я предавался самоедству с упоением и ответственно подходя к задаче. Грохот немного отвлёк, я лениво повернул голову, увидел, что администрации поплохело, но из- за деревца в горшке мне не было видно от чего переполох.
И тут прямо перед носом хлопнула рука с бумажкой, я от неожиданности свалился вместе со стулом на пол. Пришел принц.
Шок. Шок. Шок. Я лежал неподвижно с открытым ртом. С одной стороны, я был жутко обрадован, что Нирон не равнодушен ко мне, пускай и ненавидит. С другой стороны, мне было стыдно за такую выходку. Но парень быстро, слишком быстро высказался и ушел.
А? Что? Я ничего не понял, кроме того, что я чем- то оскорбил принца.
- твою кровь?- проговорил я, выходя следом. Время оплаты по счету скрыло от меня направление принца.- эта кровь теперь моя, а учитывая твой подарок, так ещё и часть силы. Тем более, все было добровольным.
Оскорбляю? Больше уважения? А ты сам, что сделал, чтобы заслужить от меня уважение? Ничего. Как и я, чтобы ты уважал меня, хотя это лишнее будет.
Лишишь меня танцев? Того, что мне дорого? А не слишком ли много ты, мальчишка, берешь на себя? Чтобы лишить дифинета и тем более меня, хоть чего- то, для начала нужно меня убить. А это не так просто, даже для такого, как ты.
Говоришь, что бегаешь за мной, как за девицей? Ну- ну, видимо, совсем тяжёлый случай
- я уже бежал, пытаясь поймать запах, который так легко смывал дождь. Я промок и запыхался.- черт. Это было трусливо с моей стороны, но... Я ведь тоже имею чувства, Нирон. И пытался быть открытым, на сколько это возможно, ты же меня ненавидишь, но сказать об этом прямо не удосужился. И это был лучший вариант.- я опирался на колени, тяжело дыша, согнувшись. Длинные белые волосы висели по обе стороны плечей и касались брущатки.
Я пошел медленнее, восстанавливая дыхание и заплетая косу. Я начал нервничать, ведь этот парень был особенным. Не потому, что принц, дрим, огневик да и стихийник, который отменно готовит. А особенный, потому что он особенно танцует.
- ладно. Промахнулись раз. Попробуем ещё раз. Если поставил кляксу, вырви лист и перепиши на чисто- проговорил я и обратился в тучку.
По воздуху все быстрее, чем пешком.
Нашел я принца почти у самого поместья. Тихо опустившись за спиной, метрах в двух
- ты сказал, что делать, когда я ухожу. Но ничего не сказал, что делать, когда я хочу вернуться и начать заново.- я тоже промок, мокрые волосы я ещё во время пробежки заплел в косу, и стоял перед принцем со скрещенными руками на груди. Рубашка застегнула на все пуговицы, чтобы подарок принца не был виден, но просчитался с мокрой тканью, она немного светила.

Отредактировано Ларс Тиз (03.11.2019 22:23:02)

0

47

Вы только посмотрите на него, он еще и обиженного из себя строит? Любопытно, кто же в валился в мой дом и с порога начал хамить, даже не желая обращаться ко мне как полагается? Да за одно только это в тюрьму упечь можно на долгие годы. Кто первым начал портить отношения между нами? Я? И кто привел за собой убийцу во дворец? Тоже я? Вот ведь чертов наглец, у которого совести отродясь не было, вместо того, чтобы извинится, он мне еще претензии кидает!
Я снова вскипел, причем так, что капли дождя моментом испарились от жара моего тела. Боже, да меня в жизни ни кто так из себя не выводил, как этот тип. Хотелось врезать ему от души, но я сдерживался, помня то, что произошло ранее. Черт бы его побрал, бесит, когда не могу выпустить пар! Я слушал все это достаточно долго, прежде чем резко затормозить. Развернувшись, я подошел к Ларсу и схватил его за грудки впечатав в ближайщею стену.
- Мальчишка? - я прищурился - Да, ты прав, может я и мальчишка! Да только у меня мальчишки, хватает смелости и духу говорить все людям в глаза, а не сбегать словно трус! И у меня, у мальчишки, хватает стойкости решать проблемы, а не бегать от них! - я буквально выплюнул эти слова ему в лицо - Ну, а ты? кто ты такой? Даже не можешь вести себя как взрослый! Только и делаешь, что доводишь меня, и после этого хочешь чтобы я тебя уважал? Напомнить тебе как ты говорил со мной в нашу первую встречу?! Хочешь чтобы я уважал тебя, учился у тебя, но при этом сам меня оскорбляешь, не считаясь с моими желаниями! Ненавижу тебя? Запомните учитель, - я выделил это слово - ненавидеть кого-то, значит считать равным себе, такого вы от меня в жизни недождетесь! Ах, да и еще, может быть я тебя и не смогу убить, но стоит мне только сказать Дейлару, что ты ко мне приставал и познаешь всю ярость Первородного. Возможно даже удостоишься чести лицезреть его истинный облик, - отпустив Ларса я направился дальше.
Меня все это бесило. Бесило до такой степень, что реально хотелось кого-нибудь прибить. Я совершенно не понимал чего он добивается, то говорит, что хотел быть мне другом, но при этом сбегает и даже не пытается что-то изменить. Я должен это делать? Ну и кто после этого тут взрослый? Или он считает, что раз может квасить в барах, да по девкам бегать, так он взрослый? Да от него взрослости только возраст и внешность, больше ничего, ведет себя даже хуже капризного ребенка. Дурак самый натуральный, даже не понял очевидную вещь, во первых, я просто не знаю что значит кого-то ненавидеть, мне не знакомо это чувство, а во вторых, даже если бы я его на самом деле ненавидел, то не стал бы спасать давая свою кровь, просто бросил бы его там в саду или вовсе не пошел бы за ним. Да и сейчас, я бы не стал его разыскивать, просто забыл бы и все. Строит из себя умного и всезнающего, а простые вещи понять не может.
- Чувства? - я взмахнул рукой - А на мои чувства значит плевать? Чего ты вообще добиваешься этими своими выходками? - я снова остановился и посмотрел на Ларса - Выводишь меня из себя, играешь на моих нервах! Или тебе нравится доводить детей? - я снова толкнул его - Зачем ты вообще согласился на эту работу?! Ради денег? Или положения в обществе? Другие учителя хотя бы не скрывают что им на меня плевать! А ты? решил добиться того, чтобы я вовсе окончательно замкнулся в себе?! Говоришь о доверии, о дружбе, но приэтом только и делаешь, что доводишь меня! Да иди ты!
Я резко резко отошел, прижавшись спиной к стене и съехал по ней на землю, все не могу больше достал. Реально достал! Сложив руки на колени я ткнулся в них лицом. Катись оно все к черту!

0

48

Было больно, когда меня приложили о стену и выбили весь воздух из лёгких. Парень взбесился и, теперь лей, пламя отозвалось на его эмоции. Где- то глубоко я почувствовал, как мягкое, бережное тепло разливается по телу. Зёрнышко, которое случайно заронил принц Нирон проснулось и начало расти.
Мои руки стали тёплыми, как у живого существа, а кожа стала белой, а не голубовато- мертвенной, и на щеках проявился лёгкий, свидетельствующий о здоровье румянец.
Побесившись и устав, принц отошёл от меня и уселся на землю у стены. Я склонился над парнем, опираясь на стену.
- наконец- то мы поговорили открыто и без расшаркиваний в виде дворцовых манер.
Мне не нужно твое уважение. И мне не нужны ни деньги, у меня их хватает, ни статус, он весьма обременителен. И да, я трус, потому что предпочитаю сбегать...но не от проблем, а от личностей, которым я не нужен.
Ты мне сразу сказал, что я не нужен и я хотел доказать себе, что это не так, но увы, я не нужен.
Когда мне было плохо, там в саду, я был честен. Перед смертью лучше быть честным, все равно после смерти станет всё равно.
Твой статус не тобой заработан, а дан тебе отцом. Так же, как и работа по обучению тебя мне. А согласился я из любопытства, и теперь мне и с твоим проклятьем любопытно встретиться
.- моя рубашка на груди и часть брюк стремительно высыхали, дождь лил на спину, я нависал, как козырек над крыльцом, над принцем.
- я добивался эмоций, от равнодушного парня, к которому сам неравнодушен.- на этом я протянул ему руку, предлагая встать- пошли в дом. Даже такие великие стихийники, как ты, под проливным дождем и ветром могут простудиться. Примешь душ, согреешься, а потом я отвечу на все вопросы, если они есть и вдвоем решим, что делать дальше... Или не делать- предложил я спокойно и уверенно, словно знал, что принц меня пошлет ко всем первородным на растерзание, и это не избежно, а я готов это услышать от него.

0

49

Стоило только словам Ларса, о том что титул принадлежит моему отцу сказать эти слова, как я сперва вздрогнул, а затем мои плечи затряслись, но не от слез, а от смеха. Да, все верно титул, деньги, власть, даже эта его работа, все принадлежит моему отцу, у меня ничего нет, хотя нет, деньги, те деньги что я трачу все же принадлежат мне, я их заработал на продаже картин. Но это не важно. Умеет же этот гад бить по самому больному месту. А именно это и было моим уязвимым местом. Как раз потому что все что меня окружает принадлежит моему отцу, я так стремился получить то, что было бы мое. Но если подумать, то мой отец все это тоже получил от своего отца, а тот своего и так далее. Однако его в этом никто не попрекает.
Я не стал отвечать. Поднявшись, я направился дальше к поместью. Мне надоел этот спор и надоело доказывать каждому, что я не пустое место. В конечном счете, может титул и дарован мне отцом, но у меня есть то, что принадлежит мне. Это моя сила, мои способности, Ронин, Хишамару, Сайто, они здесь со мной по своей воле, потому что выбрали меня, а не потому что им приказал отец. Дейлар, он тоже мой, не потому что отец приказал, а потому что сам этого хочет. У меня есть мой талант в изобразительном искусстве и в кулинарии. Я знал, что у меня есть и что точно я могу назвать своим. Но объяснять все это у меня не было сил, к тому же смысла не видел.
Добравшись до поместья, я толкнул дверь и зашел в гостиную, короткая вспышка энергии применения бытовой магии и моя одежда уже была сухой и чистой. Я прошел на кухню. Надо было успокоится, а это лучшее место для меня чтобы отвлечься.
Любопытно ему видите ли было, как будто я какой-то диковеный зверек, на которого можно придти посмотреть, разозлить, а потом погладить, думая что на этом конфликт исчерпан. Да сейчас, как же! Держи карман шире. После всего этого, пусть и не надеяться, что я буду с ним заниматься. Даже если конфликт и уляжется, отношения уже будут иными, хотя бы потому что я больше не буду ему доверять.
Конечно, Ларс прав, я не могу его уволить, потому что не я давал ему эту работу, но я не буду ходить на его занятия, а значит либо его уволят, либо он сам уволится. И это была не просто моя обида на него, обиды я забываю быстро, я был оскорблен. Я не собирался ничего решать. Все что я хотел, это вернутся к своей привычной, нормальной жизни. Да и что я должен решать с парнем, у которого в голове сущий кавардак. Я вообще его не понимал, совсем. Что само по себе было странно, потому что я могу понять других, их поступки и мотивы. Ну разве что кроме Энтропиуса, но он деос, кто его знает что у него в голове творится спустя миллионы лет.
Вздохнув, я достал продукты и зажег плиту. Надо срочно что-нибудь съесть вкусненькое. Так что я сразу же приступил к готовке.

0

50

Я молча смотрел, как уходит принц. А что я мог сделать? Все равно никаких хороших или путевы́х идей не было. Нирон закрыл за собой дверь.
- косяк?- спросил я в пространство, а в груди эхом отозввлось- косяк.
Я грустно улыбнулся.
- что ж, принц Нирон, с тобой было весело.- сказал я, смотря на уже закрытую дверь, а уходя- бывай, принц Нирон.- я уходил по пустынной улице и за спиной оставался особняк. Я поднял руку в прощальном жесте, а в груди трепетал печальный огонь.
"Надо найти для тебя, подарочек, артефакт и научиться сотрудничать с тобой. Ха- ха. Нежить, которая ожила. Живая нежить? Анекдот."
Я достал из кармана мобильник и набрал номер, который мне оставил наследник.
- здрасьте... Ага... Нет. Я не смог найти к нему подход. Так что я безнадежен, как и говорил с самого начала. Не беспокойте меня больше с подобным. Лучше обратитесь к Владлену, если он не найдет подход, то заставит парня учиться.... Да... Без проблем. Я- то могу станцевать за вашу столицу, но я не от себя танцую, а от клуба. Свяжитесь с мастером, если договоритесь, то я выступлю, как ваш предтавитель. Но победу не обещаю... Да... Хорошо... Вот и славно. Договорились- я положил трубку и направился в гостиницу, чтобы привести себя в нормальный вид, а утром уехать.

Две недели спустя.
Я был уже на соревнованиях Биорторуса. В этом году это был последний паркет, потом начинался длительный отпуск в соревнованиях, но не в работе.
Маэстро договорился о том, что в Торисе нам отдадут здание театра, которое почему- то пустует и мы станем одним из многих оплотов искусства. Уайт, как всегда распланировал наше время, работу и распределил пространство театра и для школы танцев, и для актерской школы и для нашей работы.
Нас обрадовали тем, что у нас появился дом, но не обрадовали объемом работы.
Сейчас я стоя́л на краю паркета и ждал объявление своей волны.
Волосы я собрал в косу, черная рубашка, черный костюм, черные туфли и рядом со мной моя партнёрша вся в белом. Ее черные волосы и холодный взгляд черных глаз, да и весь образ, контрастировал с моим.
Заиграла музыка и объявили вторую волну. В ней вышел я.
- танго- объявил ведущий и полилась музыка.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Зачем воину танцы?