Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Стиль убийства

Стиль убийства

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДизариас, город Бакаль 2990 год.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngКалеб Хейл, Аврелия д’Альвэда

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/h2gvna5.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

В небольшом городе Бакаль стали бесследно пропадать молодые девушки и юноши. Местные власти как ни пытались, поймать преступников не смогли, местный начальник полиции даже пытался покончить жизнь самоубийством, благо его остановили вовремя. Однако никаких следов, даже намеков. Поэтому городской совет решил на последние средства нанять профессионалов из гильдии для расследования этого дела. Уж они то точно разберутся.

+1

2

Проклятый сапог начинал расходиться по швам. Калеб в который уже раз усаживался на земле и пытался скрутить его веревкой понадежней. Благо еще была золотая осень, дождей как таковых еще не было, но становилось уже прохладно. По утрам эти места накрывал туман, а по вечерам был роскошного вида закат. Настроение однако у Калеба было далеко от умиротворенного. Его предыдущее задание было провалено, да не он тому был виной, но...Клиента убили, напарник, мать его ити, не смог его защитить в свою смену. А потому никакой платы они не получили. Именно поэтому он взялся за эту рутину. Пойти, найти пропавших. Почему-то на подобные дела у него был нюх. Пропавшие будто сами к нему липли, другое дело, что они ему редко были нужны. Как это ни странно, но Тьма в последнее время сидела тихо и редко что говорила. Видимо, осенняя хандра.
Город встретил Калеба суровым охранником на городских воротах. Тот задал ему уже заезженный временем вопрос про цель визита и поспешил отворить, когда в ответ услышал, что Калеб из гильдии. Его ждали. Встреча с городским советом и начальником местной полиции была назначена на завтра, да и поздний вечер уже был, потому  Калеб направился на место место встречи с новым напарником. Мужчине было все равно кто это будет, главное чтобы толковый был и он снова не провалил задание из-за кого-то. И почему ему не дают выполнять задания в одиночку? Надо будет добиться этого права.
Таверна "Кабаний клык" встретила Калеба жарким пламенем очага и шумной компанией, которая отмечала что-то, но они не казались агрессивными. Несколько гномов, один орк, все остальные люди. Что они могли отмечать Калебу было неизвестно. Дадергент уселся за столик у окна, что выходило на улицу, чтобы наблюдать за входящими в заведение. Уже смеркалось, а соратника не было видно, может что случилось? Он заказал себе копченый окорочок и кружку эля.
Сам Калеб был одет просто, даже можно было бы сказать бедно, замызганный временем плащ с оборванными краями, прохудившиеся и тертые сапоги, нелепого вида шляпа, которую сейчас он убрал на лавку на которой сидел. Единственное что было интересным это его курительная трубка. Она была исполнена из редкого красного дерева и при кровавой луне светилась алым. Он закурил, ожидая своего заказа и соратника.

Отредактировано Калеб Хейл (25.09.2019 17:21:34)

+2

3

[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/cfff644acc1edb0310e641e95c2bf44c.png[/icon][nick]Лина (Тень)[/nick][status]наёмница[/status]Прошли сутки с тех пор, как Аврелия выехала из ближайшего поселения к югу от Венадо. Уже год она путешествовала по свободной планете Дизариус, наслаждалась красотами ледяного леса и, конечно же, мёрзла. Пусть эта локация отличалась некоторой суровостью климата, но белизна снегов отчего-то привлекала эссенцию. Сейчас Лия держала курс на Бакаль - небольшой город, зажатый морем Триест с запада и горной речкой Омрус с востока. Здесь было куда теплее Перирэда - одного из нескольких "ледяных" материков планеты, золотая осень радовала глаз, а душу грела возможность подзаработать.  Не то, чтобы графиня д’Альвэда когда-либо нуждалась в средствах… Выполнять поручения гильдии было забавно, иногда рутинно, но всегда опасно. К тому же, подобные задания отличались от тех, что давал Легион: тут у тебя действительно был выбор, брать заказ или нет – добровольное дело каждого.  А что может быть лучше свободы? С этими мыслями Лия ехала по колдобинам, когда-то заменявшим дорожное покрытие, по бокам виднелся лес. Кто угодно мог бы спросить "что делает одинокая девушка на пустынном тракте, давно поросшем пожухлой травой", но мало кто мог выдержать откровенно цепкого пронизывающего взгляда, которым она провожала особо любопытных путников. Оттого смельчаков возле неё не наблюдалось. Однако в этот раз удача изменила свою благосклонность. К кому? Уж явно не к ней. Чего только не случается в дороге.
Со стороны леса послышался шорох и вскоре на тракт вышли трое разбойников. Их одежда явно повидала не один кабак и придорожную канаву. Аврелия вынужденно остановила кобылу.
– Давай убьём их? – впервые за долгое время путешествия подал голос Тень.
– Не сейчас, – так же мысленно ответила ему Лия.
– Эй, Гвоздь, смотри, кто к нам пожаловал, – сказал ближайший к энвену бандит, перекрыв собой дорогу. От него смердело потом, кровью и чем-то-то ещё.
– Ля, какая цыпа, – поддакнул его патлатый друг, «съедая» взглядом фигуру девушки.
– Заблудилась, красавица? – вышел вперёд главарь банды, наверняка тот самый Гвоздь. Внешне он ничем не отличался от приятелей, лишь перстень с огромным синим камнем притягивал взор.
– О, смотри, еда сама в желудок просится. Может, совершим этот акт милосердия? – пытался настоять на своём паразит.
– Не мешай, я думаю.
– Ты серьёзно это умеешь, я впечатлён! - Тень присвистнул и сделал воображаемый поклон.
– Уж кто бы говорил, у тебя серое вещество напрочь отсутствует. К слову, как и всё остальное.
– Ууу, а вот это было обидно. Настолько, что, кажется, силы покидают меня...
– Мне т а к  ж а л ь.
– Правда? Что ж, ладно, я не сержусь. Кто то же должен думать за нас обоих. Ты... обмозгуй там все, раз уж так надо. Минут 10 хватит? Отлично, а потом - давай убьем их.
– Мне говорили, что сейчас на улицах опасно, так можно и на разбойников наткнуться, но вы-то как я посмотрю достопочтенные граждане. Не подскажете, в какой стороне город Бакаль? – уже вслух по-наивному мягко спросила девушка. Она решила дать им шанс. Глупо? Безусловно, но стоило хотя бы попытаться.
- Слышь, Гвоздь, она и правда заблудилась. Повезло, - хихикнул первый.
- Слезай-ка с лошадки, а мы тебе дорогу покажем.

В город они въехали уже полностью сытыми. Приятное тепло растекалось по телу - хотя это было странно – формально девушка не устраивала привал с полудня, сейчас же солнце давно уже скрылось. «Наверное, подпитка Тени подействовала». Найдя место назначения, Аврелия отдала лошадь конюшему, взяла негустые пожитки, – мешок отягощал очередной трофей – палец с тем самым перстнем. Уж больно он запал в душу хищнику.
«Мда, опаздывать на встречу с собственным напарником – не такое первое впечатление я хотела произвести», – подумала девушка, открывая дверь таверны. В нос ударил запах мяса, хлеба и немытых тел некоторых посетителей. Лия отметила про себя трёх гномов, орка, ещё с десяток людей, не считая обслугу и трактирщика. Обычная весёлая компания, ничего странного. Объект сидел за столиком у окна и в целом отлично вписывался в антураж, если бы не знак отличия – курительная трубка, выполненная из редкой древесной породы. Наверняка штучный экземпляр. Настоящая находка для коллекционера.
– Темного вечера, сударь. Неплохая у вас вещица, продадите? – кивнула Лия на трубку, усаживаясь в пол оборота на скамью напротив. – Я знаю парочку людей, что заплатили б любые деньги за эту безделушку. Сейчас она пребывала в своём обычном лике наёмника, - немного подправила лицо и цвет волос магией, по переносице тянулся приметный шрам, особо не уродуя, но и не украшая девушку. Темный дорожный костюм покрылся пылью, от плаща осталось одно название, – он был выброшен в том же лесу, что и трупы разбойников. Благо в пространственном кармане лежал запасной.
Есть не хотелось совершенно, но чтобы поддержать настроение напарника, эссенция заказала эль, попросив обновить уже порядком опустевшую кружку рядом.
– Давно ждёшь? Не против, если на ты? Лина или Тень – как удобнее, – представилась наёмница. - Будем знакомы.
– Что тебе известно об этом месте? – спросила она напарника, устраиваясь поудобнее.

Отредактировано Аврелия (26.09.2019 12:36:12)

+2

4

Соратник...Точнее соратница пришла быстрее, чем ему принесли заказ, но позже чем он успел отхлебнуть из кружки с элем. Напиток приятным горячим огнем полился по пищеводу и даря душевное тепло. Калеба немного разморило после долгой и непростой дороги как зашла девушка. Девушка...лет двадцати пяти на вид, миловидная, стройная, в пыльной с дороги робе наемника и, осмотревшись, направилась к нему, усаживаясь напротив.
- Темного вечера, сударь. Неплохая у вас вещица, продадите? Я знаю парочку людей, что заплатили б любые деньги за эту безделушку.
Калеб улыбнулся и откинулся на спинку лавки, затягиваясь как раз таки этой трубкой. Ему почему-то захотелось посмаковать этот момент и попутно рассматривая девушку. Темные, распущенные локоны волос, миловидные черты лица, шрам на переносице. Интересно. Он выпустил струйку дыма и ответил:
- Подарки, дорогие сердцу, продавать нельзя. - Улыбнулся он.
Очень странный момент, подумал Калеб. Она обладает магией, это точно, он тут же прочел уровень её сил. А все магические существа могут избавляться от подобного вида отметин, а это значит...Что она не хотела избавляться от этого шрама, а это значит одно из двух, либо она хочет произвести какое-то впечатление, либо шрам непростой.
- Если ты не против. - Он отпил из кружки еще эля.
Ему было все равно по-большому счета за она или против, но нормы приличия. Все же, возможно, это его будущий напарник.
– Давно ждёшь? Не против, если на ты? Лина или Тень – как удобнее, будем знакомы.
- Не особо. Что-то случилось в дороге? - Ответил он. - Только на это и надеюсь. Калеб Хейл. - Протянул ей руку для рукопожатия.
Она тоже заказала себе эля, видимо, чтобы быть как бы за компанию. Калеб наблюдал и улыбался. Она, вроде, была спокойна, адекватна, немного на взводе, что ли. Он посмотрел ей в глаза, сам был спокоен, правда вид его был, конечно, далек от адекватного, но...Он и не гнался за расположением в его адрес.
- Откуда отметина? - Указал он на её шрам.
С этим шрамом что-то должно быть связано, не просто же так он остался на её личике.
– Что тебе известно об этом месте?
- Не многое. - Начал рассказывать он. - Только то, что рассказала гильдия. Начали пропадать люди, нас нанял местный совет знати. Завтра у нас встреча с местным мэром и начальником полиции. По известной мне информации полиция ничего сделать не может.
Наконец-то принесли мясо.
- Я, конечно, извиняюсь... - Сказал он опять же больше из вежливости. - Но жрать хочется жутко. - И начал трапезу. - Где планируешь остановиться? - Спросил он после того как проживал и проглотил очередной кусок. -  Или провести тебя до гостиницы, где остановлюсь я?

+2

5

[nick]Лина (Тень)[/nick][status]наёмница[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/cfff644acc1edb0310e641e95c2bf44c.png[/icon]

– Подарки, дорогие сердцу, продавать нельзя.
– Жаль, конечно, но что поделать. – Эссенции очень хотелось узнать кто же подарил наёмнику такой весомый во всех смыслах антиквариат и за какие заслуги, но она вовремя прикусила язык. «Не то время и место, может позже он будет посговорчивее». И всё же отчего-то курительная трубка привлекала взгляд девушки. В ней было что-то манящее, на мгновение взгляд затуманился. Мысленная оплеуха со стороны Тени, хватило секунды, чтобы сбросить наваждение.
– Ау, приём, мы здесь вообще-то на работе.
– Да, спасибо.
«Значит Калеб… знакомое имя, хотя раньше мы вряд ли встречались. О ком только не услышишь в гильдии».
Придя в себя, девушка заметила, что её собеседник о чём-то задумался. Он всё так же сидел напротив и улыбался. Потом, видимо решив для себя какую-то загадку отпил эля и протягивая руку для рукопожатия лениво спросил: – Что-то случилось в дороге?
– Ничего особенного, парочка разбойников заблудились, пришлось указать им верное направление. - Сказав это, эссенция подмигнула, протягивая руку для ответного приветствия. Хватка мужчины была сильна, руки покрыты мозолями - похоже на этот раз её соратник профессионал. Этот факт определённо радовал, но все же, где-то в душе энвен надеялась, что кровавой бани не будет. Парень был не плох, внешне создавалось впечатление, что даденгер полностью расслаблен, однако взгляд оставался внимательным. Уровень сил так же впечатлял, Лия в очередной раз убедилась, что сокрытие собственной мощи на этом задании не требуется. Пока.
«Помимо всего прочего он ещё и умен, явно не относится к обычным горе-взломщикам», - подумала она.
– Не говори, сплошное очарование. А какая улыбочка. Любой безумный учёный умрёт от зависти, - поддакнул Тень, вновь появляясь на периферии сознания.
Его реплика осталась без ответа.
– А ты как добрался, без приключений? – Лия решила отдать дань приличиям. Информация об окрестностях никогда не бывает лишней.
– Откуда отметина?
Многим встречным хотелось задать этот вопрос, но мало кто на него отваживался.
– Хм, а он мне нравится, если у вас там не срастётся с заданием - попридержи для меня его скальп. - Тень был в своём репертуаре.
– Это долгая история, - от девушки не укрылся оценивающий взгляд, которым её наградил наёмник, поэтому она решила сразу поставить все точки над «i».
– Он дорог мне как память. Без обид, я предпочитаю не лезть в чужие дела и не люблю, когда лезут в мои. Но раз уж нам предстоит работать вместе, думаю, что тебе стоит кое-что знать. Командная игра - это не ко мне. Не то, чтобы я не любила общество других людей...
«Просто они умирают чаще, чем мне бы того хотелось», - мысленно продолжила эссенция, а вслух сказала иное: - но работать таким образом значительно проще.
«И так у тебя будет чуть больше шансов выжить, в случае чего. Предупрежден, значит вооружён», - пронеслось в голове Лии.
– Однажды, на моих глазах погиб человек. Напарник, а это, - она указала на шрам, - оставил мне он перед тем, как оправиться в Светлые сады*, - девушка подлила масла в огонь, ничуть не жалея собственный образ. Лия говорила спокойно и серьёзно, ни грамма издевки. Она смотрела в глаза собеседнику, стараясь уловить его отношение к сказанному, а заодно и сделать для себя выводы. Рассказанная история отчасти выдумана: напарник был, смерть была. Глупец сам напал, струхнул при виде Тени в полном покрове и вместо благодарности за спасение собственной шкуры полез на девушку с оружием, да только не успел и пальцем её тронуть. После того случая эссенция решила дополнить свой лик наёмника характерным шрамом. Не стоит забывать к чему приводит альтруизм. Кому же охота убивать своих, когда за это даже не платят.
– Что тебе известно об этом месте?
– Не многое. Только то, что рассказала гильдия. Начали пропадать люди, нас нанял местный совет знати. Завтра у нас встреча с местным мэром и начальником полиции. По известной мне информации полиция ничего сделать не может.
– Похоже слухи не врут - здешние предместья так и кишат криминалом.
Далее даденгеру принесли ужин, и он с аппетитом принялся за мясо.
– Где планируешь остановиться? Или провести тебя до гостиницы, где остановлюсь я?
– Да, пошли, я так устала с дороги, что валюсь с ног. Разумеется, после твоей трапезы, - с этими словами энвен подняла кружку с элем.
- Ну что, за встречу и выгодное дельце?

*Светлые сады - аналог рая или потустороннего мира.

Отредактировано Аврелия (08.10.2019 08:55:56)

+1

6

Если бы Лина спросила Калеба от кого подарок...То Калеб бы ответил ей, это не было для него тайной. Подарок был от...врага, которого встречаешь с любовью и улыбкой. Именно от такого врага и был этот подарок, которого любишь и с которым каждый раз вступаешь в схватку практически каждый раз на смерть. Но вопрос не был задан, а значит и ответа не было получено. Услышав ответ про разбойников Калеб немного приподнял бровь от удивления, но не потому что удивился факту её расправы над ними, других в гильдии не держат, а потому, что на ней не осталось никаких следов, даже намеков, разве что сбитого дыхания при входе. Калеб оценил искусство присланной напарницы, ибо ложь здесь была бы бессмысленна.
На вопрос о том как Калеб добрался до места он ответил что без особых приключений. А так и было, другое дело, что предыдущее задание было провалено, но сама дорога то была спокойной, только долго и нудной. Вот это он ей и рассказал.
- Она мне не нравится. - Вдруг ни с того, ни с сего сказала Тьма Калебу.
Она молчала в последнее время и тут вдруг решила с ним заговорить. Тон у неё был такой, будто она мельком взглянула на неё и высказала свое мнение. совершенно отстраненно без неприязни или злобы.
- Почему это вдруг? - Не удержался Калеб и спросил у Тьмы.
- В ней есть что-то неправильное. - И больше она ничего не говорила и просто пропала.
Калеб лишь пожал плечами на такое заявление Тьмы. мало ли что она там себе напридумывала. Пока Калебу девушка нравилась, адекватна, симпатична, что тоже не может не радовать, не дура, по крайней мере таковой кажется. Калеб надеялся, что они смогут сработаться.
– Откуда отметина?
– Это долгая история. - Сказала она, но Калеб никуда и не торопился и всем видом показал, что готов выслушать эту самую историю. - Он дорог мне как память. Без обид, я предпочитаю не лезть в чужие дела и не люблю, когда лезут в мои. Но раз уж нам предстоит работать вместе, думаю, что тебе стоит кое-что знать. Командная игра - это не ко мне. Не то, чтобы я не любила общество других людей...но работать таким образом значительно проще.
Калеб улыбнулся. Ну, надо же, значит это твоя памятная трубка? Отчасти Калеб был согласен с тем что сказала девушка напротив, но он хотел узнать её историю.
- Отчего же проще?
– Однажды, на моих глазах погиб человек. Напарник, а это, оставил мне он перед тем, как оправиться в Светлые сады.
Калеб был удивлен. Неожиданно, напарник погибает у неё глазах и оставляет ей в подарок...шрам? Пытается её порезать? Естественно у него зарождается следующий вопрос:
- И чем же ты заслужила эту отметину на пороге его смерти? - Его бровь вопросительно изогнулась, а улыбка разошлась шире. - Мне стоит опасаться? - При этом вопросе он вообще откинулся на спинку лавки и раскинул руки в разные стороны, укладывая их на бортик лавки.
Его поза, однако, не была вольготной или фривольной, нет, он был расслаблен, но собран. Этой позой он хотел донести до неё, что во-первых, он открыт и не опасен для неё, а во-вторых, что не боится её.
---
После того как Калеб докушал, он постарался прикончить "кабанчика" побыстрее и не заставлять уставшую девушку ждать, но скорее потому, что сам не любил ждать в подобных ситуациях. Когда они вышли, уже порядочно потемнело. Но не смотря на это везде горели фонари и дежурили патрули охраны города.
- Посмотри, а патрулей то больше чем ином крупном городе. - Сказал Калеб напарнице.
На одной из улиц их остановил такой патруль и потребовал документы на въезд в город и когда увидел по-чьему приглашению здесь два наемника, то один из стражников чуть не расплакался и не выпуская из своих рук руки Калеба попросил слезно помочь им. Он не отставал до тех пор пока его напарник не оттащил его от наемников, извинившись и пожелав доброго пути.
- Не знаю что у них твориться на дорогах, Лина, но тут и мыши тяжело будет пробежать с таким количеством огней и патрулей. Что думаешь?
Дорога заняла у них минут пятнадцать-двадцать и везде было освещение и гребаная стража куда не плюнь. Показалось здание местной гостиницы. Небольшое двухэтажное здание с резными рамами и створками окон, добрая входная дверь. Дверь была сделана из дуба, что рос в местных лесах, была сделана просто, но крепко, такую дверь и тараном тяжело было бы взять, разве что вместе с косяками вынести. Открылась она легко, петли были хорошо смазаны. За дверью была небольшая прихожая с креслами и небольшими столиками, на столиках лежали газеты, уже за прошедший сегодняшний день. Чуть поодаль была стойка за которую встала молодая служанка опрятного вида и с явными следами недавнего дрема. Лицо её было округлым, волосы прятал горничный чепец, а на щеках были веснушки. Когда девушка увидела незнакомцев, то в глазах её была видна толика страха и опасливости, она тут же позвала какого-то Егора. Заскрипели ступеньки, было видно, что тот кого позвали сверху старался лишний раз не шуметь, но получалось это у него плохо. Проклятые половицы то и дело предательски поскрипывали. Сверху в разноцветных шерстяных носках, легких рубахе и штанах сбежал рослый и крепкий парень в самом рассвете сил. Он был выше Калеба где-то на голову, настоящий богатырь. Как только он спустился вниз, то оценил картину и, видимо, ничего опасного не увидев перестал торопиться, остепенился и направился за скрытую за стойкой комнату, позади девушки.
В помещении было тепло, поэтому Калеб тут же скинул с плеч плащ. По левую руку от них хорошо горел камин, он давал большую часть света в комнате, остальное освещали свечи. Путники подошли с девушке.
- Здравствуйте. - Поприветствовал Калеб служанку. - Нам нужно снять комнату. Сколько у вас будет стоить проживание скажем... - Задумался Калеб. - На неделю.
Он не знал сколько продлится расследование, но явно не день и не два, а платить за месяц он не хотел, потому что и торчать он тут месяц не хотел. Мужчина крайне надеялся, что дело простое и продлится не больше недели.
- Вам одну комнату на двоих? - Задала девушка логичный вопрос.
На что Калеб улыбнулся положил локоть на стол и посмотрел с очень пронизывающей улыбкой на напарницу. Конечно в нем взыграл эль, но это было весело, такой толстый подтекст, он не мог устоять и ждал ответа напарницы-симпатичной женщины. После ответа напарницы, служанка сказала:
- Хорошо. Внесите предоплату и возьмите ключи. В комнатах есть все необходимое, если вам вдруг понадобится что-то еще, просто позвоните в колокольчик и Егор или я навестим вас.

+1

7

[nick]Лина (Тень)[/nick][status]наёмница[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/cfff644acc1edb0310e641e95c2bf44c.png[/icon]- И чем же ты заслужила эту отметину на пороге его смерти? Мне стоит опасаться? – даденгер улыбался, кажется его забавляла ситуация и очень интересовали подробности. Ещё бы, сказал бы кто такое Лии, ей бы тоже стало любопытно.
«А ты не знаешь, когда остановиться, да»?
- Альтруизмом, - эссенция скривилась. - Глупой была. - Она заметила, как поменялась поза напарника и решила, что с серьёзностью на сегодня покончено.
- И да, лууучше бооойссся, - последние пару слов Лия выделила потусторонним тоном, страшно округлив глаза, благо актерский талант позволял. Выждала пару секунд для пущего эффекта. За соседним столиком кто-то пьяно икнул и затих. После чего эссенция разразилась звонкими смехом, вытирая выступившие в уголках глаз слёзы.
- Как там говорят - боятся, значит, уважают? Так вот, думаю, это как раз наш случай, - девушка наконец отсмеялась и продолжила.
- Но хватит обо мне. Ты задал свой вопрос, теперь моя очередь: Калеб Хейл всегда так учтив, обходителен и улыбчив с девушками или это касается только напарниц?
- Я даже знаю, что он ответит.
- Цыц!

Они покинули таверну, когда по улице вовсю стелился мрак. Точнее, так должно было быть, но на деле - маленький городишко светился, словно новогодняя ёлка.
- Посмотри, а патрулей то больше чем в ином крупном городе. - Сказал Калеб напарнице.
- Похоже Наместник не привык экономить на освещении. - Она чуть понизила голос. У улиц всегда есть глаза и уши. - Надеюсь, он во всем так щедр и с лихвой оплатит наши услуги. Да и когда патрули стали проблемой для проворачивания тёмных делишек?
После встречи с очередным патрулем и последующей реакции на наемника Тень не выдержал и сообщил, как он считал, прописную истину:
- Слушай, да наш напарничек - весьма импозантный мужчина. Ты только посмотри - все служители закона у его ног! - Он присвистнул. - Либо стражи порядка хорошенько обкурились, либо здесь настолько все плохо.
Сама Лия лишь проводила событие взглядом, никак его не откомментировав. «Похоже людям здесь действительно нужна помощь. Во всех смыслах».
- Не знаю, что у них творится на дорогах, Лина, но тут и мыши тяжело будет пробежать с таким количеством огней и патрулей. Что думаешь?
- Думаю, что мышам больше придётся по вкусу канализация, но мне самой бы очень не хотелось это проверять, - хмыкнула она. На первый взгляд охрана улиц была действительно внушительной.
- Иногда наиболее изворотливые крысы скрываются в самых неожиданных местах. Как знать, вдруг наш маньяк - славный служитель закона?
- Или в округе поселился голодный трансдент. Говорят, у них никогда не бывает проблем с пищеварением, - заметил Тень, и Лия недолго думая повторила его фразу вслух.

В гостиницу Лия входила задумчиво. Ей определённо не нравилась планировка города, слишком много закоулков и тёмных подворотней - множество мест где может спрятаться целый взвод наёмных убийц, что бы там не говорил напарник об освещении и страже. Невозможно уследить за всем, на каждую неприметную улочку не поставишь по человеку – так они слишком быстро закончатся.
В здании было тепло и уютно. В гостиной потрескивал камин. Наёмников встретила милая девушка, с ней и разговорился напарник. Пока Лия осматривалась, к ним обратились с вопросом:
- Вам одну комнату на двоих?
Не слыша ответной реплики, эссенция сказала:
- Ну что вы, мой напарник предпочитает мальчиков, кстати, Егор - вполне в его вкусе, не так ли? – Лия повернулась к мужчине. - Доброй ночи. - Она озорно улыбнулась, ответив на взгляд Калеба. Затем отдала задаток девушке, взяла ключ от комнаты и скрылась за дверью, ведущей наверх.
- Увидимся завтра. Сильно там не шали, комнаты-то соседние, - послала девушка мыслеречь и была такова.

Комнаты располагались на втором этаже. Помимо двух из них, занятых наемниками, тут же находились ещё несколько.
«Надо бы узнать о жильцах, но это подождёт».
Эссенция зашла в свою спальню на грядущую как минимум неделю, в вопросах времени она была солидарна с напарником, быстро оценила убранство: большая кровать, стол, стул, масляный светильник и сундук для вещей - вот и все, что полагалось наемнице за достаточно неплохую плату. Это тебе не покои графини, впрочем, Лия была не особо привередлива, главное иметь крышу над головой и минимальные удобства. А вот о безопасности стоит позаботиться.
Цепким взглядом эссенция прошлась по двери, та была достаточно массивной из цельного куска дерева подстать главной входной, её было не так просто выбить, используя грубую силу, даже при большом желании.
- Так вот на что ушло золотишко, - вклинился Тень.
Далее осмотру подверглись пол, потолок и небольшое окно с занавесками, выходившее на задний двор. В последнее вряд ли мог протиснуться здоровенный амбал, но для хрупкой женской фигуры или не особо накаченной мужской - вполне сойдёт. А что, это даже удобно. Особенно для её профессии, самое то, чтобы незаметно входить и выходить, правда главной улицы не видно, но это пустяки. Не найдя ничего примечательного в объектах наблюдения, девушка попыталась создать иллюзию себя спящей с привязкой собственной ауры, но что-то пошло не так и заклинание развеялось. «Ну и чёрт с ним!» – не выдержала она крепкого словца. Всё равно в комнату никто ночью не зайдёт, поэтому ограничившись установкой парой следящих глазков/маячков на оба входа, включая общий коридор, наёмница сменила костюм на хамелеонку* и, накинув отвод глаз, нырнула в окно.
«Как хорошо, что задний двор особо не освящается», - подумала девушка, перебираясь на крышу здания. Ей следовало хорошенько осмотреть город и хитросплетения улиц. Ночь для этого - самое подходящее время суток, пусть в некоторые фазы луны светлый энвен** и чувствовала упадок сил. Сейчас Лия была спокойна - в случае чего у неё всегда был паразит.

Перебираясь по крышам близ очередного переулка, Тень вдруг сказал:
- Я чувствую кровь. Совсем близко.
Далее они продвигались, полагаясь на чутьё соратника. Через несколько пролётов крыш запах усилился. В закутке между домами лежал труп старика.
- Это определённо не наше дело, - сказал Тень. - Эй, не стоит к нему приближаться, наследим ещё.
В ответ энвен поставила ему укоризненный ментальный щелбан.
- То есть, я хотел сказать - мир его праху и всё такое. Может пойдём уже домой, лично я не против поспать.
Они ушли, не оставляя следов.

В комнату девушка вернулась под утро и завалилась спать. Ей нужно было немного отдохнуть.

Кубики

*Хамелеонка - один из видов одежды наемников, не магическая, создана из особого волокна, имеющего свойство подстраиваться под окружающую обстановку. Ткань обладает амортизирующим эффектом, предохраняя мышцы от чрезмерного растяжения.
**Светлый энвен - подвид эссенций, к которым относится Аврелия.

Отредактировано Аврелия (14.10.2019 13:29:40)

+1

8

Она улыбалась и шутила в ответ. Это было хорошо, это было хорошее начало. Приятно иметь союзника с которым у вас одно и то же чувство юмора.
- Но хватит обо мне. Ты задал свой вопрос, теперь моя очередь. - Сказала она.
Любил он эти игры в вопросы-ответы.
- Валяй. - Заглянул он ей в глаза с улыбкой.
Он готов был ответить на любой вопрос честно. Что она такого могла спросить? Он не думал что что-то глубинное и серьезное, что заставило бы его задуматься над словами в ответ.
- Калеб Хейл всегда так учтив, обходителен и улыбчив с девушками или это касается только напарниц?
Калеб усмехнулся и припомнил что вообще давно уже не работал с кем-то да и в  принципе женщины у него тоде были, а значит...Да неужели она ему понравилась? Глупость. Ничего в ней такого не было, он мельком оглянул её. Она была молода, милое лицо и фигурка, умные глазки, но нет. Калеб откинул мысль о том, что она ему нравится и ответил:
- Это все эль. Вот увидишь завтра я буду тем еще занудой. - И рассмеялся.
- Пфф... - Шикнула Тьма в его сознании.
---
\В продолжении диалога по пути в гостиницу.\
- Похоже Наместник не привык экономить на освещении. Надеюсь, он во всем так щедр и с лихвой оплатит наши услуги. Да и когда патрули стали проблемой для проворачивания тёмных делишек?
- Сомневаюсь, что это щедрость. Я еще ни разу не видел мэров, готовых легко расставаться с деньгами. Думаю на это их вынудила ситуация. Не сомневайся, гильдии они выгребли последнее что смогли, оттуда тебе заплатят. Тоже верно, но патрулей уж слишком много.
- Думаю, что мышам больше придётся по вкусу канализация, но мне самой бы очень не хотелось это проверять, - хмыкнула она.
Калеб ничего не ответил. Но, кажется, ему придется туда слазить самому и проверить.
- Иногда наиболее изворотливые крысы скрываются в самых неожиданных местах. Как знать, вдруг наш маньяк - славный служитель закона?
- Возможно.
Глупо было отрицать эту вероятность.
- Или в округе поселился голодный трансдент. Говорят, у них никогда не бывает проблем с пищеварением,
- Сомневаюсь. - Ответил Калеб. - Не получивший разум не стал бы заметать следы, его бы нашли местные так или иначе или хотя бы следы. А разумный не стал бы оставаться тут надолго, городов на этой планете много. И потом почему тогда только молодые парни и девушки? Не сходится.
---

Ответом на общее заселение было была странная шутка о нетрадиционной ориентации Калеба. Он ничего не сказал в ответ Лине, лишь сделал большие глаза и посмотрел на служанку, шепнув ей:
- Она просто стесняется. И можно номера рядом? Она бесится, если просыпается не со мной. - Улыбнулся он служанке.
- Увидимся завтра. Сильно там не шали, комнаты-то соседние. - Передала она ему мысленно.
- Доброй. Это будет зависеть от твоей смелости. - Не сумел не съязвить он в ответ мыслеречью.
Они разошлись по комнатам. Он запер засов. Всё. Можно было расслабиться. Он скинул походную сумку и снял проклятые сапоги. Плащ упал на спинку стула, а сам Калеб рухнул на кровать. Он вымотался и был уверен, что никто его не будет беспокоить сегодня. Это было облегчением, он вздохнул свободно и окунулся в мягкость постели. Она так приятно обволакивала, обнимала, было так приятно и спокойно. Веки смыкались, но Калеб сделал усилие и оторвался от подушки, усаживаясь. Необходимо было сделать приготовления для спокойного сна. Он начал творить охранное заклинание. Простой периметр безопасности, что подобно кубу упирался в стены и полы комнаты. Все пространство граней комнаты было теперь под контролем Калеба. Вроде теперь можно было успокоиться. Что он в принципе и сделал. Скинул всю одежду и хотел уже было улечься как вдруг почувствовал отзвук магии. Не сильный, в соседней комнате. Это было не трудно, магии вокруг было мало, и любое её проявление чувствовалось. Напарница колдовала,  Калеб усмехнулся. Но не стал совать свой нос в чужие дела, пока не было для этого повода. Нужно было спать. И он провалился в глубокий и сладкий сон, проспав всю ночь без задних ног.

+1

9

[nick]Лина (Тень)[/nick][status]наёмница[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/cfff644acc1edb0310e641e95c2bf44c.png[/icon]Сон девушки был ненавязчив и зыбок - никаких приключений просто отдых. Проснувшись, наемница благодарно улыбнулась собственным мыслям и, закончив все утренние приготовления, решила проверить как там напарник.
Судя по ауре, даденгер ещё спал или по крайне мере находился в комнате, в подробности девушка не вдавалась, да и оно ей надо? Встреча с заказчиком назначена ближе к полудню, а это значит, у энвена есть немного времени на собственные нужды. Кроме того, некоторую работу лучше проводить в одиночку.
Поэтому оставив наемника наедине, Лия оделась в простое платье и вышла в зал.
- Доброе утро, госпожа. Желаете позавтракать? Сейчас в меню яичница с мясом и сыром. - Обратилась к ней та самая служанка, что встречала их вечером. Мэри, кажется.
- И вам доброго. Да, это вполне подойдёт, - сказала наемница, расположившись в мягком кресле. Помимо неё внизу находилось ещё несколько постояльцев.
Прождав пару минут, пока Мэри вернётся с кухни, эссенция спросила её о слухах. В ответ Лие рассказали множество баек - в основном предания и догадки местных сплетниц. Но было среди них кое-что стоящее:
- Не так давно в старом замке, что на холме у леса, поселился странный мужчина - какой то там граф с длиннющей родословной. Высокий, красивый, надменный - одним словом аристократ. Первое время все девчонки туда бегали, лишь бы одним глазком его увидеть, да так там и пропадали! Одна моя знакомая говорит, что ей сказала сестра мельника, что его дочка видела, как у графа глаза ночью светятся, словно рубины, - девушка смешно вытаращила собственные очи, на пару секунд затаив дыхание.
- И клыки длинной с палец, - не иначе, как вампир! Говорят, это он в свои подвалы всех юношей и девушек утаскивает и потом творит там с ними всякое... - Проникновенно продолжила она.
- А когда власти пошли с факелами к нему в замок разбираться - так он ворота не открыл! Виноват, точно вам говорю! Вот теперь я одна из гостиницы не ногой, только с Егором... - служанка сложила знак местного божества.
- Хм, а так не скажешь, что набожная, - промелькнула мысль.
- Люди, конечно, склонны преувеличивать, но может, все же заглянем к вампиру? - Подал голос Тень. - Обзаведемся парочкой новых рецептов, а может он и приправ каких посоветует, - ухмыльнулся паразит.
- Ты неисправим. Но проверить точно стоит. Сплетни на пустом месте не плодятся.

С полчаса прогулявшись по улице и, не заметив ничего интересного, энвен вернулась в комнату. Подходило назначенное время, от напарника не было ни весточки, так что приходилось брать ситуацию в свои руки. Лия подошла к соседней двери и предварительно постучав, послала мыслеречь:
- Спящая красавица, уже у~тро, - бодро протянула она. - Вставай, у нас есть дела.

Отредактировано Аврелия (27.10.2019 11:31:19)

+1

10

Вроде бы тихие постукивания в двери комнаты Калеба отдались у него в голове пронзительным рокотом и звоном, будто он оказался посредь огромного колокола, когда в него решили позвонить. Калеб упал с кровати, пытаясь заткнуть уши руками, ни слова из глотки не могло вырваться. Это была Тьма. Он слышал Лину, но ничего не мог сказать о том, что с ним происходит и не хотел. Кое как он прохрипел в ответ:
- Скоро буду.
Она мучила его всю ночь, это были их кошмары. Совместные, как они любили, их война. У них были перемирия, но на этот раз Тьма решила нарушить его, что послужило причиной? Лина. Калеб не знал почему, но Тьме она не понравилась. В снах его разыгрывалась войны, кровь и геноцид, порой творил этот геноцид сам Калеб, его снова и снова бросало по закоулкам ужасов прошлого и возможного настоящего. За эту ночь он самолично расчленил Лину девять раз подряд и каждый раз она умоляла его остановиться, а он не мог. Он хладнокровно отрывал от неё новую и новую часть тела не в силах сопротивляться Тьме во сне, а потом ел её лицо, аккуратно срезая кусочек за кусочком.
Голова гудела, ему срочно нужно было умыться. Как это ни странно, но народная мудрость помогала, и холодная вода отгоняла ночные мороки. Он зашел в ванную комнату и плеснул ледяной воды себе в лицо снова и снова. Тьма молчала, она ничего не говорила ему, но он чувствовал её присутствие. И стоило ему глянуть в зеркало, как в нем мелькнул её лик, а через секунду исчез.
- Пошла к черту! - Чертыхнулся он на неё и сплюнул.
Мужчина быстро накинул на себя своё рванье, подпоясался и вышел из комнаты. По свету из окна он понял, что изрядно проспал и если бы не напарница, то вообще проспал бы встречу с нанимателем. В коридоре уже никого не было, видимо, она ожидала его внизу. Калеб направился по скрипящим половицам и ступенька за ступенькой спустился вниз. Его подвязанный сапог так и приоткрывал рот, прося есть.
Внизу было пооживленней, постояльцы, что жили вместе с ними кто сидел в кресле, кто ждал утреннего кофе. Его напарница уже ждала его на крыльце заведения. Калеб подошел к горничной и спросил:
- Давно дама с которой я прибыл вчера встала?
- Да уж часа два, господин.
- Ясно.
На стойке стояла полная чаша свежесваренного кофе, явно приготовленный для кого-то из постояльцев. Калеб без стеснения взял кружку и сделал глоток, горяченько, но терпимо. Горничная тут же хотела возразить, что кофе не для него, но Калеб сделал знак подождать и отпил второй раз.
- Запишите на мой счет. - И побежал во двор.
Когда он вышел...Лина стояла к нему спиной и он чуть притормозил боясь...своих кошмаров. Как ребенок, который боится оставаться к комнате один. Она, видимо, не слышала его. На улице был шум и гам, ездили повозки, кричали кучеры. Девушка была, вроде, в порядке, но он боялся. А вдруг кошмары это реальность или он до сих пор в кошмаре, и когда он окликнет её на него посмотрит лицо без кожи. Сложно жить не зная на яву ты или нет. Калеб глубоко вздохнул, деваться ему было некуда. Ему нужно было смириться с тем, что он будет видеть эту девушку обезображенной, хотя она ему даже, вроде, понравилась. Да, надо было забыть об этом. Плохой сон и измученность сказались на нем. Когда девушка обернулась в ответ на его прикосновение его плеча, то могла увидеть следующее. Выглядел он не очень, лицо было белым, болезненным, даже исхудалым. Непонятно откуда взялись острые углы костей, хотя еще вчера их, вроде не было или это был вечер и полутьма таверны?
- Ну, что идем? - Спросил он девушку, глянув уставшим взглядом.
По нему совсем не было видно, что он спал. Погода на улице была в противоположность состоянию Калеба отличной. Выглянуло солнце и приятно грело кожу. На небе не было видно вчерашних туч. Ну, грязь на земле правда никто не отменял. Жизнь в городе кипела и на каждом углу все так же стояла стража.
- Думаю сейчас самое время встретиться с нанимателем. - И он двинулся к местной конюшне. - Как спалось? Слышал колдовать пыталась? - Немного улыбнулся он.
Калеб избегал смотреть ей в глаза, нет...На её лицо. Боялся. Но естественно не показывал этого.
Конюх отдал им двух хороших лошадок и следопыты отправились в местную мэрию. Цокот копыт по мостовой звонким эхом раздавался по окрестностям. Путь не был особо далеким, но пешком занял бы слишком много времени. Свежий воздух придал Калебу сил, резвый скакун под седлом пылал силой, Калебу он понравился с первого взгляда. Он был здоров, ухожен, правда и стоил прилично, но им нужно было много передвигаться. А телепорт в неизвестную местность мог слить тебя с деревом в лесу, например. Не смертельно, но очень неприятно.
Однако путь их внезапно преградила толпа. Люди столпились у одного из переулка и их было так много, что они загородили центральную дорогу. (Лина могла узнать то место, где нашла старика) Сам переулок оцепила стража и никого, кроме своих не пропускала. Дадергент остановился.
- Кажется, это по нашей части. - Сказал Калеб напарнице мыслеречью. - Надо остановиться.
Здесь явно было что-то не то. Калеб привязал коня к первому стойлу, что было рядом и направился к стражам порядка через толпу. То слева, то справа слышались речи о том, что наконец то убийца ошибся и оставил мертвеца, но тут же говорила, что мертвяк то не молодой. Они уперлись в стража, тот тут же оттолкнул их копьем и сказал, что сюда нельзя. На что Калеб достал из внутреннего кармана бумага с его приглашением и расшифровкой должности приглашенного. У Лины должна была быть такая же бумага. Их пропустили.

+1

11

[nick]Лина (Тень)[/nick][status]наёмница[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/cfff644acc1edb0310e641e95c2bf44c.png[/icon]После нечленораздельного заверения напарника, что он таки проснулся, Лия решила оставить мужчину в покое ещё на несколько минут. Девушка вернулась в комнату, переоделась в обычную робу наёмника и, взяв всё необходимое, поспешила покинуть гостиницу.  С даденгером эссенция встретилась на крыльце. Задумавшись о предстоящих планах, она заметила напарника чуть позже, чем возможно следовало, но взглянув на неестественно бледное лицо, впавшие щёки и тёмные круги под глазами… Лия решила ничего не говорить, никак не выдав своего удивления.
– Думаю сейчас самое время встретиться с нанимателем. Как спалось? Слышал, колдовать пыталась? – сказав это, наёмник улыбнулся. Получилось вымученно. Это не походило ни на одну улыбку из вчерашнего арсенала, и в глубине души энвен ломала голову над вопросом – Калеб всегда такой по утрам или это эль действует на мужчину так обезоруживающе.
– Это ты на него действуешь обезоруживающе, – метнул шпильку Тень, но его как всегда никто не слушал.
– Если чуть поторопимся – успеем точно в срок. Надеюсь, по пути не возникнет форс-мажоров. - Лия взглянула на собеседника, силясь увидеть реакцию. Её не последовало.
– Спасибо, сносно.  Всю ночь ждала, когда же услышу за стенкой что-нибудь более интересное, чем шуршание крыс. Видимо, в следующий раз, – энвен подмигнула, решив хоть немного поднять настроение напарнику. – Суровое время требует отчаянных мер.
«Похоже, не мне одной эта ночка далась тяжело»… - Но хватит об этом. Их ждала работа.

В Мэрию напарники добирались на лошадях. Ей вновь досталась уже знакомая кобыла, по кличке Грета – та за ближайшую ночь как следует отдохнула и сейчас передвигалась бодрой рысью. Однако на очередном перекрестке напарникам пришлось остановиться – путь преградила толпа. Спешившись, наёмники пошли узнать, в чём дело и тогда девушка, наконец, поняла, где они находятся – в свете луны город, выглядел совсем иначе. В паре десятков шагов от них, горожане столпились вокруг охраняемого ныне периметра – места, где произошло преступление.

Показав приглашение страже, наёмники прошли за ограждения. Никто не спешил чинить им препятствий. Увидев это, самые сведущие горожане начали возмущаться, всем хотелось узреть чуть больше, чем им полагалось, чтобы впоследствии наплодить новых слухов о личности убийцы.
Не обратив внимания на окружающий ор, Лия прошла вглубь переулка, где увидела уже знакомую ей картину трупа. Вокруг старика на пару метров растеклась кровь - похоже, что он пытался убежать от нападавшего, будучи раненым, но здесь жертву нагнали, о чем говорили живописные кровоподтёки и брызги на одной из стен. В общем и целом, - обычная поножовщина, не случись бы она в таком, тихом на первый взгляд, городишке - никто бы и внимания не обратил. Вряд ли это дело было связано с их заказом - молодым старика явно не назовешь, а значит, напарникам вовсе не обязательно здесь задерживаться.
– Судя по вони этот труп лежит здесь уже не первый день,  да и по виду не скажешь, что это наш случай. - Эссенция передала свои мысли напарнику, не говоря вслух ни слова.
В этот момент из толпы в сопровождении пары человек вышел широкоплечий мужчина средних лет плотного телосложения, на его одежде красовались нашивки начальника местной полиции. Возможно, когда-то лицо незнакомца можно было назвать красивым, однако оно давно осунулось, под глазами залегли тёмные тени, а сами они стали водянистыми и похожими скорее на мёртвую рыбу, чем на что-то другое.
– Не доброго вам дня, господа, - обречённо обратился мужчина.
– Приветствуем, капитан. – Отдали честь офицеры.
– Вижу и вы уже тут милорд, миледи… - казалось, он только сейчас заметил пару наёмников.
– Марк Бакер к вашим услугам. Надеюсь, вы сможете разобраться с тем, что здесь происходит. Со своей стороны полиция окажет вам всяческую поддержку. А сейчас прошу меня простить, будет лучше, если мы поговорим позже в более… располагающей обстановке. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, можете задать их моим ребятам, – сказал главный борец с преступностью и полностью потерял к напарникам интерес.
– Что тут у нас? – спросил он сотрудников.
– Труп пожилого мужчины, предположительно был убит и обескровлен.
– Ну да, обескровлен, как же – да здесь повсюду кровь! Как раз литра три-четыре наскрести можно, если очень постараться. – Саркастично заметил Тень.
– Офицер, что вам известно о личности убитого? – спросила Лия. Сотрудник полиции не сразу понял, что обратились именно к нему, тупо уставился на девушку, потом посмотрел на начальство и, получив утвердительный кивок, продолжил:
– Это старик Олаф, он долгое время работал на семью графа Вайленбергского. Дворецким, если точнее. В городе его не особо-то любили.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/bcedcc110d85a03a8fcb280d022bbb3e.png– А это случайно не тот граф, о котором ходят странные слухи про вампиризм и прочее?
– Он самый, миледи. Но я бы на вашем месте не лез в это дело. Не знаю, правду ли люди говорят, но граф действительно странный человек и в городе почти не появляется.
– Так-так, становится всё интереснее. - Девушка узнала всё, что хотела и, оставив инициативу на напарника, решила осмотреться.
Безучастно окинув толпу взором, Лия вдруг почувствовала, как что-то зацепило восприятие. Прямо сейчас их с напарником буквально прожигали взглядом. Девушка обернулась и увидела, как бледный мужской силуэт с тенью от капюшона на лице отходит в сторону, а затем и вовсе теряется в толпе. Всё что ей удалось запомнить – янтарные глаза, что казалось, смотрели в самую душу.
– Я вижу тьму в твоём сердце, не бойся, придёт час, и она тебе поможет, – прошелестел в сознании тихий голос незнакомца и вскоре исчез. Точно так же, как и его владелец.
– Ты это видел? – спросила девушка даденгера.

Отредактировано Аврелия (04.11.2019 15:23:22)

+1

12

Их пропустили без особых проблем. Но стоило Калебу приблизиться к месту преступления как он тут же почуял запах гнили и разложения. Но это был не просто запах, это была магия. И не из простых. Подошел начальник стражи, осунувшийся человек под стать виду Калеба, если не страшнее. Он был похож на измученную временем мочалку в бане, которую уже пора было сжечь.
- Он слаб. - Сказала Тьма.
У неё всегда была чуйка на таких существ, но слабость она имела ввиду не внешнюю, а внутреннюю.
- Судя по вони этот труп лежит здесь уже не первый день,  да и по виду не скажешь, что это наш случай. - Обратилась к нему напарница мысленно.
- Не думаю. - Ответил ей Калеб. - Смотри.
Он провел несколько пассов руками. Да, можно было колдовать одной лишь мыслью, но ему так было удобнее, привычка...Трудно выводится. И для всех кто обладал зачатками видения магии открылась следующая картина. Нити. Нити магии опутывали труп и пронзали его в нескольких местах. Вторые концы сейчас просто болтались в воздухе, будто обдуваемые ветром. Никто не обратил на это внимание, кроме его напарницы и капитана стражи.
- Что это? - Спросил он, сделав большие глаза.
- Мм...смотрю вы обладаете зачатками магии, капитан? - Ответил ему Калеб. - Это остатки заклинания. Вас не смутило то, что труп уже начал хорошо разлагаться, а кровь на стенах еще далека от подобного?
Напарница спросила про личность убитого. Калеб размышлял. По остаткам заклинания нельзя найти творившего, все нити оборваны. Заклинание было прервано. Но...Можно было узнать время колдовства.
- Ты прекрасно видишь что за магия была применена. Это намеки на некромантию, да, энергетическая, простая, но с упором на разложение живой материи на составляющие. Это одна из глав некромантии. - Обратился он к напарнице. - Здесь что-то нечисто.
- Вампир? - Переспросил Калеб солдата.
- Не сходится. Вампирам трупы не нужны, тем более в месте обитания таким способом, для них более удобно надкусывать жертв, оставляя их в живых. Не зря им приписывают гипноз, они обладают ментальной магией. - Думал про себя Калеб. - Дело нехорошо

Небольшое музыкальное сопровождение.

Он применил на себе заклинание ментального блока, а за одно накинул его и на капитана и на напарницу. Какое-то время он будет держаться. Заклинание простое, но действенное и если будет воздействие или попытка проникновения в разум заклинание сделает все возможное, чтобы противостоять напавшему на разум. Как раз в этот момент мыслеречь вампира к Лине прервалась, Калеб не зная о том прервал связь Лины и личности в капюшоне.
- Ты о чем?
Он, естественно, никого не заметил, был занят другими делами. Сейчас он подошел к телу усопшего и начал вынимать нить магии за нитью, при этом тело пострадавшего тряслось в конвульсиях и казалось, что вот-вот встанет. Толпа тут же замолчала и как-то резко отступила назад, а потом взорвалась криками:
- Некромант! Некромант! Сжечь колдуна!
Но к тому времени Калеб уже выяснил время применения заклинания. Оно было применено этой ночью. Применено и прервано по какой-то причине творивший волшбу вынужден был резко прервать заклинание, бросив беднягу в полуразложившемся виде.
- Творившего что-то спугнуло этой ночью. - Сказал Калеб Лине. - Он бросил волшбу и разорвал нити магии, чтобы убежать не оставляя следов.
Толпа бесновалась и Калеб только сейчас заметил, что его уже хотят сжечь на местной площади, аки ведьмака-вурдалака. Стража еле сдерживалась, пытаясь сдержать людей. Что-то кричал капитан, пытаясь успокоить толпу, но это не помогало.
- ТИХО! - Приложив кончики пальцев к горлу очень громко, будто в мощный усилитель проговорил Калеб. - Я тот самый кого вы вызвали в помочь себе же! Вот! - Он развернул свиток с большой печатью их города и их гильдии, это было приглашение-договор. - Капитан подтвердит!
Все взоры обратились к капитану. Тот кивнул и подтвердил его слова.
- А теперь все разойдитесь, а то весь кислород переведете. - Не выдержал Калеб и слез с какой-то коробки, выключив громко говорилку.
- Так, а вот теперь нам надо поговорить, Капитан. - Обратился он к начальнику. - Пусть ваши люди соберут все улики, что найдут и увезут телло в морг.
Они сели по коням и отправились в полицейский участок. Унылое каменное строение военного типа с решетками на окнах встретило их без энтузиазма. Ходили люди в форме, занимались своей работой, не было слышно шуток и веселья. Висела гнетущая атмосфера. У них пропало слишком много людей и они понятия не имели что делать. Все лишь поглядывали на пришлых наемников, кто с завистью и ненавистью, а кто с надеждой во взгляде. Капитан привел их в свой кабинет. На его столе было множество бумаг разного содержания. Но по большей части это были отчеты о патрулях, опросы местных жителей. Полиция пыталась ухватиться хоть за что-то, но, видимо, не знала за что. Как и атмосфера в полицейском участке, кабинет начальника был затхлым. Он смахнул бутылку с каким-то пойлом в полку стола и бухнулся на стул.
- Ну, задавайте свои вопросы.

Отредактировано Калеб Хейл (14.11.2019 19:30:04)

+1

13

[nick]Лина (Тень)[/nick][status]наёмница[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/cfff644acc1edb0310e641e95c2bf44c.png[/icon]После несложных магических манипуляций напарника девушке открылась новая интересная особенность произошедшего убийства.
«Некромантия! Убивший старика, был некромантом! И как я сразу не догадалась осмотреть магический след», - думала Лия, следя за движениями даденгера. А вот реакция начальника позабавила, когда с магией ходишь под ручку сколько себя помнишь, ты склонен забывать о других, менее одарённых в этом вопросе.
- Заклинание прервано, иначе убийца не оставил бы столь явных следов.
- Угу, зато Калеб догадается о времени ворожбы и мне интересно, что ты предпримешь.
- Факт того, что я любитель романтичных прогулок под луной никогда не был секретом, если ты об этом. Кто знал, что мы случайно спугнём преступника. Или… Неслучайно? – Она нехорошо так замолчала, даруя паразиту возможность высказаться. В конечном итоге, это он привёл девушку к трупу и как существо с более тонким нюхом на энергетическую магию и энергию в целом, мог знать больше, чем говорит.
- Похоже он почувствовал приближение другого мага, тем более, что ты не скрывала уровень сил, - просто сказал Тень. В такие моменты было не понятно, есть ли у него туз в рукаве.
По уставшим лицам сотрудников правопорядка было видно, что они хотят разобраться с ситуацией как можно быстрее, им и пропаж хватало, а тут труп. Явно обвинят графа, что якобы вампир, но очень размыто и за глаза. Ещё лучше оставят висяком, пока господа наёмники не разберутся. По крайне мере нынешняя версия следствия была смешна до безобразия. В основном для тех, кто хоть как-то разбирается в магии. В этом деле главное, чтобы силы полиции не мешали.

Энвена прикрыли ментальным блоком так же, как и Марка, на миг глаза девушки округлились, она посмотрела на напарника. «Зачем сейчас-то? Он чувствует опасность?», - на сознании девушки уже стоял блок, она научилась носить его постоянно, поживи с паразитом в голове с 1000 лет ещё и не такое сделаешь. Впрочем, порыв оценила, защита никогда не бывает лишней. Плюс навык позволял осуществлять ментальные переговоры по защищённому каналу теперь уже и с начальником полиции.

- Ты о чем? – Ответил напарник, не прекращая занятий с трупом. Он собирал и стягивал нити заклинания одну за другой, отчего старик стал похож на марионетку в руках тёмного мага. Народ вокруг ненадолго затих, выжидая и когда одна из конечностей подпрыгнула в руках даденгера, заголосил:
- Некромант! Некромант! Сжечь колдуна!
- Глупые люди, тебя никогда не удивляло, почему живя в мире, где властвует магия, они готовы перебить друг друга из-за подобной мелочи?
Эссенция с минуту подумала о словах Тени, но ответила лишь даденгеру.
- Я заметила странную личность, но может, показалось? – Она нервно посмеялась. - Спать надо больше. И не обращай внимания на толпу, недовольные всегда найдутся.
Тем временем мужчина уже выяснил всё, что требовалось и выдал результат своих изысканий.
- Творившего что-то спугнуло этой ночью. Он бросил волшбу и разорвал нити магии, чтобы убежать, не оставляя следов.
- Кто-то. Это была я. – Лия хищно улыбнулась. – Для того, чтобы напугать народ времени лучше ночи не сыщешь. Жаль только бедняга уже был здесь, а злоумышленника и след простыл.
- Вот только не пойму, зачем убийца использовал некромантию? Это достаточно, хм, специфический вид знаний и наряду с остальными школами магии производит куда большее впечатление на публику, -сказала она Калебу, указывая на толпу. – Если хочешь убить, можно использовать кучу других не менее интересных способов.
- Похоже это дело всё же нашей юрисдикции. Ну что, начнём с опроса возможных свидетелей? Не знаю, как ты, а я бы узнала больше информации о графе и исчезновении людей. Мэрия подождёт, а при необходимости, нас всегда смогут найти.
Пока наёмники мило болтали о причинах и следствии кровавого преступления, рокот толпы всё нарастал. Из общей массы голосов отдельно слышалось несколько более яростных. Девушка оглядела людей, оставляя в памяти лица так называемых зачинщиков и слепки их аур, всего их было около пяти. Как знать, вдруг среди них и затесался тот самый убийца, что пытается сбить наёмников со следа, устроив потасовку? Всё же, недовольные возгласы неимоверно сбивали, мешая сосредоточиться на нужных мыслях.
«Почему бы им всем не заткнуться», - подумала энвен. И тут уже напарник не выдержал, успокаивая толпу. Когда с делами было покончено, напарники сели в седло и в сопровождении офицеров отправились в святую святых для любых законников. Полицейский участок встретил их спёртым воздухом, ворохом бумаг и кислыми лицами работников.
- Ну, задавайте свои вопросы, - сказал капитан, устроившись поудобнее.
Посмотрев на напарника и подмигнув ему, наёмница решила узнать, как можно больше информации здесь и сейчас, поэтому ловко взяла в оборот служителя закона.
- Как давно начали пропадать люди и есть ли какие-либо предположительные версии? Замечали ли вы в городе странных личностей, вроде графа Вайленбергского? Может быть приезжие?

+1

14

- Похоже это дело всё же нашей юрисдикции. Ну что, начнём с опроса возможных свидетелей? Не знаю, как ты, а я бы узнала больше информации о графе и исчезновении людей. Мэрия подождёт, а при необходимости, нас всегда смогут найти.- Похоже это дело всё же нашей юрисдикции. Ну что, начнём с опроса возможных свидетелей? Не знаю, как ты, а я бы узнала больше информации о графе и исчезновении людей. Мэрия подождёт, а при необходимости, нас всегда смогут найти. - Обратилась Лина к Калебу.
Калеб не думал, что граф будет виноват в чем-то. По одной простой причине: его и так все подозревают. Наверняка местные полисмены прошерстили его жилище. Но, возможно они пропустили что-то. Он был согласен, на данный момент это был самый очевидный подозреваемый.
- Я согласен. Его нужно проверить.
Капитан стражи оглядел еще раз наемников взглядом и указал на кресла рядом со своим столом. Калеб не преминул воспользоваться предложением присесть. Капитан тяжело вздохнул.
- Это началось четыре месяца назад. Город заполняли пришлые в связи с найденными минералами в шахтах. В шахтах были найдены большие залежи полезных ископаемых, какие-то особые, я в этом не разбираюсь. Но это привлекло в город много инвесторов разных мастей с их свитами и местное руководство приказало охранять их от всякого рода местного сброда.
Мы не знаем когда именно произошло первое похищение, потому что это была нищенка, Матильда. Точный возраст неизвестен, примерно шестнадцать лет. Её никто не хватился. Пропала и пропала, тем более, что все были заняты порядком в связи с приезжими. Судя по показаниям о её непоявлениях в обычных местах, мы спохватились только спустя месяц, потому что появилась вторая пропавшая, .студентка местного университета, восемнадцатилетняя Аннабель Мейнхертц. Никаких следов преступления. Она просто не вернулась из университета по дороге домой.

Пока капитан рассказывал Калеб осматривал комнату. В кабинете было мало света, они сидели будто в полумраке, горела только настольная лампа на столе у капитана, окно, что выходило на улицу было таким грязным, что казалось его не мыли как раз таки все эти четыре месяца. У противоположной от окна стены стояли металлические шкафы с папками дел. Все было запылено, тут не проводилась уборка очень давно.
- Мы обшарили все закоулки по дороге из её университета до дома, но ничего не нашли. Никто её не видел. - Капитан прервался.
Положил руки на стол, опершись на локти. Он опустил взгляд.
- А потом все пошло неимоверно быстро. Люди стали пропадать один за одним с минимальными промежутками во времени. Три-четыре дня. И мы понятия не имеем кто это делает. Люди просто исчезают и никто не видит куда. - Он не выдержал и достал бутылку из стола, налил себе в бокал немного.
- Он уязвим. - Не унималась Тьма внутри Калеба. - С ним что-то не так!
- А конкретней можно? - Раздражался Калеб.
- Я тебе что гадалка?! Я просто чую слабину. - Ответным раздражительным тоном сказала Тьма.
Крылатый продолжал осмотр помещения. На столе лежали кипы бумаг, чернила, бутылка, что он достал, какая-то канцелярия, фото в рамке, на которой были изображены капитан с семьей, какие-то ключи, видимо от кабинета.
- Что произошло дальше? - Задал вопрос Калеб.
- Как я уже сказал люди начали пропадать один за одним. Начался хаос и никто ничего не видел! После двадцатой жертвы... - Капитан глянул на фото семьи. - Нам ничего не оставалось делать, как ввести в городе чрезвычайное положение и комендантский час. Были организованы патрули. Все ходят по двое минимум, иногда по трое или четверо, если новички.Пропадали только люди в молодом возрасте
Калеб искал уязвимость в капитане и его взгляд на фото и применение новых мер безопасности натолкнули его на вопрос.
- Кто был двадцатым?
- Моя дочь.
Стоило ему ответить, как Калеб резко вскочил со стула и применил по отношению к капитана энергетическую магию. Нитевая пентаграмма свернулась в подобие руки и схватила капитана за горло.
- Ты должен понимать, капитан, что будет дальше...
- Я понимаю. - Из глаз капитана полились слезы, то ли от удушения, то еще от чего. - Делай что должен, я не буду сопротивляться.
Дадергент применяет ментальную магию и проникает в разум капитана, чтобы увидеть все, что ему нужно. Так как Они втроем все в одной сети, то Лина тоже все видит. Калеб ничего ей не объяснил. И не объяснил почему не объясняет.
Появилась картинка. Капитан находился все в том же кабинете, но сейчас в нем было намного оживленней: его подчиненные что-то говорили. Звука почему-то не было слышно, лишь какой-то гул. Капитан живо и жестко отвечал что. Проскальзывали слова:
- Патрули... все ...., плюньте... приезжих, их... не крадет ...! У ... сегодня должна ... очередная жертва! Пошли!
Все служивые начали собираться, как и сам капитан, когда вдруг в его кабинет забежала какая-то женщина, капитан её явно узнал. У него были большие глаза от удивления. Он что-то спросил у неё. Та чуть не рыдая что-то ответила от чего капитан побледней прямо на глазах и рванул из кабинета.
Но Калебу этого было мало. Капитана пригвоздило к стене, он повис на ней будто марионетка, задыхаясь от чудовищной хватки, но, видимо, магия же не давала ему умереть. Теперь Лина могла увидеть как Калеб начал ментально буквально сканировать начальника на наличие посторонней контрольной менталки. Он обшаривал каждый закоулок его разума в поисках управляющих заклинаний. На звуки грохота в кабинете в дверь начали стучать.
- Капитан! У вас все в порядке?
Калеб ничего не отвечал, он был сосредоточен, капитан не мог, мато того, что его душили, так и мозги выворачивали наизнанку. Глаза его закатились назад, а изо рта пошла пена, у него начались судороги, но Калеб не останавливался, продолжая потрошить бедолагу на наличие контроля со стороны. Если украли его дочь, значит на него могли давить, а если это так, то ему нельзя доверять и можно найти того, кто давил. Так как ответа не последовало дверь сначала попытались открыть, а после стали ломать, пытаясь проникнуть внутрь.

Отредактировано Калеб Хейл (31.12.2019 07:41:21)

+1

15

[nick]Лина (Тень)[/nick][status]наёмница[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/cfff644acc1edb0310e641e95c2bf44c.png[/icon][sign]Каждый прошёл через что-то, что изменило его.[/sign]Судя по всему, Калебу было глубоко фиолетово на все, что не было связано напрямую с делом, поэтому он не обратил никакого внимания на вновь открывшийся подробности. К тому же, той ночью Лина все-равно не успела заметить убийцу, так что здоровый пофигизм напарника лишь вызывал немое восхищение эссенции.
"Может и он знает больше, чем говорит? Поживём - увидим", - решила для себя девушка.

С каждым шагом, начатое дело становилось все интереснее. Было видно, что найденный труп лишь немного пошатнул восприятие сотрудников правопорядка, но не сломил их деятельность полностью. Хотя вид капитана, точно так же, как и большей половины участка оставлял желать лучшего.
Получив ответы на главные вопросы, даденгер, словно почуял неладное.
"Чтож, двадцатой жертвой стала его дочь... Так вот что выбило мужчину из колеи..." - размышляла наемница.
- Интересно, что предпринял участок и были ли хоть какие-то свидетели? - Сказала она уже вслух.
А потом началось нечто. Напарник вдруг вскочил, применяя пентаграмму, и начал активную ментальную разведку.

Несмотря на спецэффекты, Калеб вовсю развлекался. Конечно, если это выражение применимо к вназапному вскрытию черепной коробки с попутным просеиванием мыслей сквозь сито.
- Кто бы подумал, что наш знакомый наемник - мозгоправ! Я к такому на приём не пойду и тебе не советую, - хихикнул Тень.
Как бы топорно внешне работа не выглядела, любой ментальный маг знает, поиск контрольного заклинания для жертвы - отдельный вид экзекуции. И несмотря на хрипы царившие в кабинете, пытка у даденгера получалась весьма виртуозной: капитана трясло от удушения, его глаза закатывались, но мужчина все ещё оставался в сознании. Надолго ли?
"Если так пойдёт и дальше - информацию мы не получим. В лучшем случае он станет овощем", - подумала эссенция, сканируя как тело, так и мысли на предмет физической/психологической травмы.
- Вдвоём дело пойдёт быстрее, - шепнула она, осторожно проникая в самые потаенные уголки чужого рассудка и не только.
Теперь ментальную работу напарников можно было сравнить с топором и скальпелем, настолько разными были их методы, но имеет ли это значение при получении результата? Ответ напрашивался сам.
Итак, что мы имеем: нехватка кислорода, нарушение кровообращения вкупе с тревогой о пропаже дочери, собственная вина и...   - Неужели он ничего не видел? Хотя бы подсказку о том, где стоит искать.., - применив магию, девушка стабилизировала физическое состояние жертвы, углубляясь в дебри чужого сознания. Казалось, вот-вот и она найдёт разгадку, как эссенцию прервал нарочито скучающий голос паразита:
- Не хочу лишать веселья, но скоро у нас будут гости. Вы бы это, хоть двери укрепили. Незачем окружающим вот так сразу показывать свои нездоровые наклонности. Их нужно морально подготовить, - он все же не выдержал и прыснул.
Пришлось отвлечься, установив барьер. Ругань по ту сторону двери не заставила себя ждать: самых пылких служителей правопорядка отбросило от входа словно взрывной волной.
- Может, стоит проверить его жену? - попыталась закинуть новую удочку Лия.

Отредактировано Аврелия (09.02.2020 19:22:01)

+1

16

Перед тем как началась "пытка" капитан ответил на вопрос наемницы-сыщика:
- В этом и проблема. Свидетелей нет. Люди просто исчезали, без следов...Кроме последнего случая.
Пожалуй, внезапным вскрытие черепной коробки было только для наемницы, ибо сам капитан понимал к чему идет дело. Калеб был абсолютно не против присоединения девушки к процессу поиска информации, а потому не строил никаких препятствий для её проникновения. Она орудовала искусно, пожалуй, лучше чем он. Движения были более щадящи и  изящны. Но, однако и процесс занял бы больше времени в то время как Калеб уже завершал "разведку боем". Капитан был чист. Ничего не было связано с его разумом, кроме самих наемников. Наемница тут же латала мученика за что надо сказать ей отдельное спасибо, при чем капитану. Экзекуция закончилась, Калеб прекратил волшбу и так как магия наемницы была вспомогательной, то и она прекратилась. Капитан упал на пол и громко закашлял, приходя в себя.
- Нет, мне, конечно, промывали мозг, но так впервые... - Сказал он закашливаясь.
В кабинет наконец вломились сотрудники местного правопорядке с оружием наготове. К тому времени Калеб уже вновь сидел в своем кресле, а капитан поднимался на ноги, говоря подчиненным:
- Отставить! Все в порядке.
Подчиненные тут же подуспокоились и сложили оружие обратно в кобуру, дверь вновь закрылась. Капитан, как оказалось оказался крепким орешком. Конечно, как только он уселся обратно в кресло, то взялся за голову, видимо, она сильно болела, что не удивительно.
- Спасибо за помощь. - Сказал Калеб девушке.
Как бы то ни было, но она действительно помогла и поддержала капитана в равновесии. Мужчина вновь закурил сигарету. Напарница сказала:
- Может, стоит проверить его жену?
- Ваша жена интересуется Вашей работай, капитан? Как часто она приходит к Вам на работу? - Калеб выпустил серый дым из своих уст.
Нужно было успокоиться. Все таки магия и его вывела из равновесия, дыхание сбилось, сердце колотилось чаще.
- Хватит курить, надоел. - Сказала Тьма, Калеб улыбнулся.
- Практически никогда. - Начал отвечать капитан. - И дома мы говорим об этом тоже мало. Я сомневаюсь, что она как-то связана с этим делом, но вы можете проверить её.[/u]
Начальник полицейского участка вновь потянулся к стакану и налил себе алкоголя, выпил залпом, видимо, так приходил в себя.
[u]- Итак, что Вас еще интересует?
- В глазах его не было злобы или раздражения.
Лишь все еще держался за голову и взгляд потускнел. Капитан знал методы допросов магов, это был опытный человек.
- Не подозреваешь ли кого из своих? - Спросил Калеб. - И что можешь рассказать об этом...Князи или графе...Люди поговаривают, что он странный.
- Из наших? Подозревал.
Даже в этом темном помещении показалось, что лицо капитана потемнело.
- Есть люди из команды, что не внушают полного доверия, но во-первых, нет никаких доказательства, а во-вторых, никто не ходит по одиночке, сколько раз повторять то. - В голосе слышалось раздражение. - Понимаете, мы уже не первый день так живем и все друг за другом следят, что б их, тут за угол никто без доноса поссать не сходит! - И он поднял пачку бумаг и бухнул ею на стол. - Граф то? Да были мы у него. Ничего. Три раза были, все сверху до низу прочесали, чист он и все.

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Стиль убийства