Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Охота на охотника

Охота на охотника

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Вэлсадия, город Альвас. 3001 год, день.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЛиэрия Агварес, Тресса ди Аль

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/2W8H4mb.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Мошенник – тот же охотник. Умный, хитрый, безжалостный. Но что произойдёт, если его жертвой окажется такой же хищник?

+1

2

Ночь, улица, фонарь, аптека… Нет, это из другой оперы. День, парковая площадь, солнце и скамейка – вот это, пожалуй, больше подойдёт для описания окружающего пространства. Именно на скамейке отдыхала сейчас от похода по магазинам Лиэрия. Ну а что, кровно заработанные денерумы нужно куда-то тратить! И, естественно, на себя любимую! Девушка скользнула взглядом по фирменному пакету, в котором аккуратно сложенным свертком лежало платье  – единственное её приобретение на сегодня. За обладание новым предметом гардероба Лире пришлось отдать чуть ли не половину своей зарплаты. "Но платье действительно того стоит", – с удовольствием подумала трансдентка, представляя, сколько восхищённых взглядов соберёт, появившись в обновке на очередном светском приёме.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Вторая половина дня постепенно переходила в ранний вечер, поэтому на солнце было не очень жарко. А порывы лёгкого ветерка приносили дополнительную прохладу. В парке было многолюдно – выходной день как-никак. Неподалёку продавались сладости и воздушные шары. Торговля шла бойко. Неожиданно раздался громкий плач. Лира повернула голову на звук – похоже, маленький мальчик случайно выпустил нитку только что купленного воздушного шарика в форме какого-то животного и теперь расстроенно хныкал по этому поводу. Родители безуспешно пытались успокоить ребёнка. Но плач не утихал, теперь в нём появились истерические нотки.

"Ну заткните его уже, а", – с некоторым раздражением подумала Лиэрия, чувствуя, как её хорошее настроение улетучивается вслед за воздушным шаром. Нет, она ничего не имела против детей. Когда они спят. Ну, или хотя бы играют себе тихонько в уголке и не отсвечивают. То, что сама она в детстве ни разу не была всегда тихой и скромной (скорее, требовательной и проказливой), не принималось в расчёт. Ей можно. Другим – скорее нет, чем да. Не выдержав, девушка встала и решительно направилась в сторону источника шума.
— Дайте мне вот этот, пожалуйста, – палец с длинным ногтем ткнул в воздушный шар, почти проткнув его.
Оставив продавцу монетку в качестве оплаты, Лиэрия присела около мальчика и завязала ленту шара узелком на его руке:
— Ну вот, теперь не улетит. Только заткн…, то есть не реви больше, – посчитав, что своё дело она сделала, Лира встала и пошла по парковой дорожке, покачивая пакетом с платьем.

Отредактировано Лиэрия Агварес (22.09.2019 21:16:39)

+1

3

Был обычный солнечный день, ничего не предвещало беды, радости, да и вообще ничего особенного не предвещало. Ди Аль гуляла по парку, дышала свежим воздухом, впаривала паленые схемы под видом новинок особо доверчивым гражданам и просто туристам. В общем, развлекалась как могла. И выходило неплохо, большую часть уже продала, осталась всего пара штук. По факту это были бесполезные кусочки плат, художественно вырезанные квадратиком и отполированные. В общем и целом они были похожи на идентификационные схемы, другое дело, что изготовлены были из металлолома, который она брала на ближайшем к дому пункте сбора, ну или из домашнего хлама. Да порой и ее платы тоже перегорали, приходилось менять, а из старых выходили такие вот поделки-подделки. Особого вреда они не приносили, но и функций своих, ясное дело, не выполняли. Зато и стоили дешевле, чем в специализированном центре, Тресса не зверь все же. Правда установка не была включена, но это уже другой вопрос. Подумаешь, обратиться в центр настройки, ведь это стоит копейки, не так ли? А уже там поржут и скажут, что это туфта. Ну что поделать, неприятности в жизни случаются, зато никакого вреда для здоровья, а то вдруг еще окисляться под кожей начнут, сыпью тогда точно не отделаться, хе хе.

И пока размеренный ход событий ничто не нарушало, а вот внимание привлекло. Некая фиолетововласая девушка с фирменным пакетом, явно дорогостоящим, и замашками королевы, где лакеев посеяла интересно, не внушала особой любви к детям. Она вообще не создавала впечатления особы сентиментальной и хрупкой. Так что ее поступок, пусть и обусловленный эгоистичными мотивами любви к тишине, удивил рыжую. Откуда она вообще это знает? Так она как раз отдыхала от непосильного труда постоянного вранья и ела сэндвич на лавочке рядом, тихо мирно сев в позу лотоса и хомяча перекус как попкорн к действу. Не то чтобы покупка шарика была прямо ах каким явлением, нет, просто изначально аферистке показалось что "сейчас будет мясо" как говорится. Чего ожидать от девицы и выражением лица маньяка ди Аль не знала, но уж точно не заботливого завязывания шарика на руке пацана, скорее.. мм.. лопнуть этот шарик еще раз, впихнуть в руки, затрещину влепить, устроить скандал, превратиться в динозавра и поиграть в годзиллу.. но нет, просто купила, просто подарила, как обманчиво впечатление.

А ведь расплатилась незнакомка не чипом и даже не картой, а монетами. Вот это уже интересно. И опять же, это не было редкостью, просто сразу идентифицировало фиалку как ее потенциальную клиентку. А раз та такая сердобольная, аж до слез умиления, то был шанс, что она купится на простейший развод. Ну или не на самый простейший.. В общем пришлось экстренно доедать остатки бутерброда и поднимать свои полушария с лавочки, догоняя леди, решившую, что ей нужно продолжить променад. Нет бы на лавочке посидеть, воздухом подышать, карамелизированное яблочко скушать, ну или что тут в округе есть? А так придется работать на ходу, благо привыкшая уже.

-Прошу прощения, леди, но ваш поступок не оставил меня равнодушной, и я решила сказать вам это лично. Редко сейчас встретишь таких, как вы, - в меру лести - утешить беззащитного ребенка - это посыл, доступный немногим, да и спасти окружающих от повышенных децибел.. - немного понимания - Знаете, я настолько растрогалась, что хочу сделать вам подарок - кому халява не нужна? Верно, всем нужна - видите ли, я заметила, что вы пользуетесь самой нераспространенной здесь системой оплаты, монеты легко украсть, и не хотелось бы, чтобы такую эффектную девушку ограбили.. - капелька сочувствия - видите ли, я купила идентификационный чип в подарок, но вышло так, что не мне одной это в голову пришло.. - реально достала красивую коробочку и открыла, показывая красивенькую обработанную плату - Я бы сдала ее в магазин, но вам она нужнее. И только для вас я продаю ее куда ниже ее себестоимости, скидка в подарок, так сказать - самая располагающая улыбка и честный взгляд, наполненный искренней симпатией. Да и вообще сейчас рыжая пребывала в таком образе, что заподозрить в девочке-милашке аферистку достаточно сложно - и больше ничто и никто не будет угрожать вашим финансам, да и для грабителей вы будете представлять далеко не самую легкую цель.

+1

4

Как прекрасно гулять в парке, когда никто не мешает наслаждаться пением птиц и шелестом листвы. Было прекрасно. "Да что за день такой?!" Лиэрия с неудовольствием посмотрела на девушку, которая непонятно почему решила начать с ней разговор. Девушка, к слову, была огненно-рыжей, этот факт немного примирил Лиру, испытывающую некоторую слабость к ярким цветам, с самим фактом её нахождения рядом с собой. Но останавливаться трансдентка не стала. Если этой дамочке так хочется с ней поговорить, пусть приноравливается к её шагу.

Не слишком внимательно слушая нежданную спутницу, Лиэрия без всякого стеснения её разглядывала. Было в девушке что-то неуловимо птичье: то ли это выдавал хитрый взгляд, то ли посадка головы, то ли порывистые движения. "Интересно", – Лира не так часто сталкивалась с дифинетами, а тем более с их птичьими подвидами.

— Надо же, не думала, что найду здесь благодарных зрителей, – в глазах девушки плескалась весёлая усмешка. – В свою очередь позвольте восхититься вашими глазами, ведь они помогли вам увидеть в моём поступке благородство, а для этого нужно обладать по-настоящему острым зрением.

Рыжеволосая девушка продолжала говорить. Её речь была быстрой, но отчётливой. "Точно птичка. Вот только ты слишком много щебечешь". Ещё через несколько предложений наконец стало понятно, что ей вообще от Лиры нужно. "Чего? Подарок, за который нужно ещё и заплатить? За кого ты меня принимаешь, милая?" – веселье мигом испарилось, на его место пришло ледяное презрение. Трансдентка уже было хотела резко осадить уличную мошенницу, но вдруг передумала. "А впрочем, давай поиграем". Хищник почуял добычу.

— Что вы говорите! А мне казалось, нет никакой разницы, чем я расплачиваюсь – монетами или карточкой. Оказывается, это далеко не так, – картинно удивилась Лира. – Как же мне повезло встретить вас!"Ну да, ну да, моё спасение от скуки само пришло в руки".Могу ли я взглянуть на эту удивительную вещицу? Абсолютно ничего не понимаю в высоких технологиях! – ловко подцепив длинными ногтями чип, Лиэра положила его на ладонь и сделала вид, что рассматривает. – Должна вам признаться, я очень редко бываю на Вэлсадии, поэтому почти не ориентируюсь в самых обычных для местных вещах. А одна только мысль о грабителях повергает меня в ужас, – девушка чуть повернула голову в сторону, якобы от смущения, а на деле – чтобы удержаться от смеха. – И впервые мне предлагает свою помощь случайный прохожий. Пожалуйста, давайте присядем куда-нибудь, и вы мне расскажете обо всём этом подробнее, – Лира взяла девушку под руку: "Теперь ты от меня так просто не уйдёшь".Не беспокойтесь, ваша консультация тоже будет оплачена.

Отредактировано Лиэрия Агварес (01.10.2019 21:53:06)

+1

5

Гипотеза была, гипотеза сыграла, поскольку, судя по реакции, оппонентка купилась на достаточно простенький развод, что только подтверждало, как наивны жители магимира.. Не то чтобы незнакомка сунула ей пачку купюр, либо кинулась мешочком денег на ходу, но заинтересовалась же. По крайней мере такой теории сейчас придерживалась Тресса, ведь отсекать с ходу всех эксцентричных да эмоциональных — лишаться большей части клиентуры, а это чревато, плюс, если что, то она не отобьется от достаточно хрупкой на вид девицы чтоли? Так что сбежать можно всегда, а вот заработать — как получится или как карта ляжет. Собственно розыгрышем колоды рыжик и планировала заняться.

— О, в плане платежеспособности разница действительно невелика, к сожалению, чип скидок не даёт без специальных настроек, которые могут быть и на карте, но вот по безопасности это просто небо и земля, миледи!

Сказала капельку правды для большей достоверности девушка, причём сразу сглаживая это положительным моментом

Монеты может украсть любой карманник, карту можно взломать, а чип — индивидуален! Только вы и только когда захотите сможете воспользоваться им, взломать же его невозможно, ведь он основывается на вашей биометрии.

Это чудо электроники, созданное технами и предоставляющее практически безграничный доступ ко всем инфраструктурам техномиров, более того совмещает в себе не только финансовую, но и юридическую части.

То есть вам не нужно будет носить с собой оригинал удостоверения личности и прочих важных документов, все будет автоматически передаваться сверхзащищенным кодом, избавляя вас от подлога вашей личности кем-либо! — ди Аль мило улыбнулась, пылая энтузиазмом.

Ох, да вам просто повезло, что у меня оказался лишний, так вышло, что мы с сестрицей сходимся во вкусах на подарки, а в двух чипах смысла нет. Я могла бы сдать его обратно, но помочь хорошему человеку я считаю важнее.

К сожалению, я не обладаю достаточным уровнем средств, чтобы отдать вам её просто так, но зато это сильно дешевле, чем в магазине.

Чуть виновато пожала плечами девушка, выдавая самую искреннюю свою улыбку, щедро приправленную стеснением, попутно давая увести себя к ближайшей лавочке.

Отредактировано Тресса ди Аль (09.10.2019 15:01:30)

+1

6

Слова, слова, слова. Целый поток обрушился на Лиэрию. "Вот, значит, как это работает. Приблизься. Отвлеки внимание. Нападай", – трансдентка рассеянно поигрывала чипом, подбрасывая его и ловя вновь. Всё, что теперь требовалось от неё – покорно отдать деньги. И всё. Довольная мошенница улизнёт, а Лиэрия останется ни с чем. Слишком быстро. Слишком просто. Слишком скучно. "Ну уж нет".

Девушка не спрашивала себя, почему вдруг думает о вещах, которые не очень-то к лицу дочери главы клана. Её кредо было следовать своим желаниям. Осознанно. Таким поведением Лира не бросала вызов обществу или кому-нибудь ещё, она просто делала то, что хотела, просто потому, что не устанавливала для себя границ дозволенного. Прибавьте к этому расчётливый интеллект, помноженный на любопытство, и получите кого? – правильно, Лиэрию.

И на данный момент трансдентка желала одного – развлечься. Для этого нужно было как-то поменять ситуацию. Сбежать с чипом, тем самым побудив девушку последовать за ней? Какой бред, это не сработает. Кроме того, убегать – удел добычи, хищники же преследуют. Лира ещё раз внимательно посмотрела на свою собеседницу, отметив на этот раз её невысокий уровень сил. Конечно, истинный уровень вполне могли скрывать особые чары, но вряд ли бы могущественное существо занималось таким нехитрым делом как вымогание денег. Лиэрия усмехнулась, представив на месте огневолосой мошенницы своего отца и то, как бы он угрожал своим потенциальным клиентам: "Выбирай – кошелёк или на органы!"

— Знаете, ваша безрассудная храбрость меня восхищает, – трансдентка решила наконец выйти из роли деревенской дурочки. – Подойти к тому, кто способен без лишних сантиментов лишить тебя жизни – действительно смелый поступок. Или вы не стали утруждать себя сканированием моей ауры? – Лира холодно улыбнулась. – Да, кстати, таких игрушек у меня полно, – девушка показательно-небрежно сжала пальцы в кулак так, что чип хрустнул.

Вместо того, чтобы попытаться как-то задержать мошенницу, Лиэрия откинулась на спинку скамейки, всем своим видом показывая, что не намерена этого делать. "Давай, птичка, спасайся. Улетай, пока я даю тебе такую возможность. Её иллюзию".

+1

7

Подойти к фиолетовласке было изначально импульсивным решением, замешанном  на львиной доле азарта: выйдет — не выйдет. Ну и на лёгком зове приключений, который комариным писком звучал в подсознании. Так что где-то в глубине души рыжик знала, что это не её клиент, больно взгляд осознанный, но попытаться ей ничто не мешало, да и время занять, все равно выходной, если можно так сказать о её гипергибком графике "творю что хочу и когда хочу". В любом случае, особая опасность от мелкого шулерства ей не грозила. Людное место, ограничение магии, запрет на самосуд, все дела.

Только вот её собеседница была с этим не согласна, судя по реакции. Обычно так резко выражение лица меняла сама Тресса, когда выходила из образа или меняла стратегию поведения. А тут ей, видимо, попалась такая же "актриса". Ну что ж, в жизни всякое бывает, но вот угрожать - это, конечно, перебор. Зато терерь у рыжика тоже уже нет резона, чтобы слащаво улыбаться, так что Тресса приняла свое обычное, хитро-лукавое выражение лица с лёгким прищуром и не менее расслабленную позу, нежели оппонентка.

— С чего вы взяли, что на это не способна я? — ди Аль усмехнулась — В любом случае, в Вэлсадии свои законы, леди, так что мне абсолютно все равно, какое вы существо и уровень ваших магических способностей.

Абсолютно спокойно ответила Тресс, наблюдая за тем, как отполированный кусочек схемы хрустнул в руках девицы. А ведь это не самая ломкая вещь, хотя, при желании, и дифинета так смогла бы, все же это не кусок сплошного металла, а конструкция, содержащая как промежутки, так и более ломкие материалы. Да и вовсе пластмассовые были, и рыжик не помнила, который конкретно этот недочип.

Что ж, теперь это действительно подарок, мисс, ярких звёзд.

Произнесла ди Аль и несколько иронично изогнула бровь и передернула плечами, попутно совершив довольно экспрессивный, но родной для неё жест рукой, согнув ту в локте, театрально вывернув кисть и потянувшись средним и указательным пальцами вверх, остальные же оставив обрамлять ладонь в некотором подобии очень эстетичной птичьей лапки, в очередной раз добавляя пасхалку в образ, все же отсылки — такие отсылки..

Тем более, что пташка ещё и вздернула голову несколько птичьим, резким движением, что ей, опять же, было свойственно, как не борись. Зато выглядело органично и привычно. Так она выражала некоторую досаду, пусть и ироничную, и прощалась с собеседницей, поскольку в следующие мгновения рыжик спокойно встала и без спешки двинулись по аллее, совсем уж на всякий случай незаметно опуская руку, якобы в поисках телефона, но по факту нащупывая и перетаскивая поближе калаш в пространстве сумки.

Отредактировано Тресса ди Аль (15.10.2019 17:45:32)

+1

8

Ответ девушки заставил Лиэрию хмыкнуть. Да-да, на каждой планете свой устав. И перед законом все равны. Но некоторые всё же немного равнее. Особенно, если эти "некоторые" обладают властью, богатством или и тем, и другим одновременно. Коррупция она и на Вэлсадии коррупция. И, скажем, за небольшое причинение вреда мошеннице Лире, скорее всего, вежливо погрозили бы пальчиком, ну, может, "штраф" ещё выписали бы. Но проверять эту безумную теорию на практике в планы трансдентки не входило. Не то настроение, не та ситуация. Да и не в её характере первым делом решать возникающие проблемы физическим насилием. К чему это, если сперва можно попробовать и другие способы.

Огненная птичка вспорхнула со скамейки и стала неторопливо удаляться. Лиэрия несколько секунд разочарованно смотрела ей вслед. "И это всё?" - трансдентка чувствовала себя так, словно ей пообещали подарить нечто ценное, но так и не отдали. - "Я так не играю". Лира похлопала ладонью о ладонь, стряхивая обломки больше никому не нужного чипа. В её голове уже созрел новый план. "А что, я ничего не теряю". После чего одним слитным движением девушка встала и пошла за Трессой, без труда нагнав её:
— Подождите. Куда вы так торопитесь? Мы ведь ещё не договорили. Вы что-то говорили о своих способностях, - Лира беззлобно улыбнулась. - Если ваши таланты не ограничиваются обманом слишком доверчивых граждан, то как насчёт того, чтобы поработать на меня? - леди Агварес не шутила. Чем больше у тебя своих людей с самыми разными умениями, тем лучше. Один в поле не воин, поэтому, используя верных и надёжных подчинённых в своих целях, всегда найдёшь, чем ответить конкуренту или недоброжелателю. Было в этой птичке что-то такое, что цепляло взгляд. И дело не только в яркой внешности. - Покажите всё, на что вы способны. Удивите меня, докажите, что вы нечто большее, чем уличная мошенница - и вы в команде. Ну, что скажете? - трансдентка посмотрела на собеседницу, в её глазах был вызов. Если дифинета сейчас откажется, то они преспокойно разойдутся и вряд ли встретятся ещё раз. А Лиэрия без всяких сожалений выкинет эту историю из головы.

Отредактировано Лиэрия Агварес (24.10.2019 18:12:56)

0

9

Крылатая ожидала криков, попыток исполнить угрозу, но вот то, что её неудавшаяся жертва развода на деньги пойдет за ди Аль, уговаривая сотрудничать.. Это вызвало лёгкое удивление. И что-то эта ситуация рыжей напомнила.. Да, точно точно так же на ходу “охотилась” сама Тресс, как быстро, однако, роли поменялись, даже забавно. Охота на охотницу значит? Ирония на уровне, что не могло не насмешить воровку. К счастью, профессионализм рыжей был не чужд, как и актерское мастерство, так что смех наружу не прорвался. И все же предложение было любопытным. Не то чтобы мечта всей жизни, но достаточно, чтобы остановиться, посмотреть в глаза собеседницы и чуть иронично изогнуть бровь.

-Леди желает кого-то убить? В любом случае команда - это не про меня, я работаю одна, постоянные напарники мне без надобности, мисс. Но заказ я выполнить способна. Основная специализация: поиск и добыча различной информации, я буквально торгую знаниями. И работаю лишь в техномирах. А так я личность разносторонняя, легче узнать, что вы хотите от скромной дифинеты, чем перечислять список того, чем я занимаюсь.

Лучисто, но с долей все той же иронии, улыбнулась Тресса, явно показывая, что не собирается с ходу откровенничать с той, что спокойно может записать её речь и сдать властям. Да и кто за дела с ходу говорит да все свои козыри вскрывает? Покажи на что способна - это реально долгий список, начиная от раздачи флаеров и заканчивая террором, благо такое пока не заказывали у скромной воровки, но теоретически она это могла, другое дело, что надо ли ей столько жертв вкупе с вниманием властей? Она не честолюбива, и в тени поживет неплохо.

Девушке для самолюбия хватало, что Пересмешницу и так ищет большинство IT компаний, а в кругах хакеров её знак давно известен. Всё же у каждого мастера - свой почерк и подпись, вот и виртуальные преступники придумывали метки, по которым их заслуги легко определялись. У ди Аль это было рыжий, хихикающий котенок, по настроению содержащий код, который заставлял экран гореть, виртуально, конечно, но баг бесящий и трудноизлечимый, зато данные девушка милосердно сохраняла, если не было иной цели.

Но это по её специализации, а вот цели фиалки были неясны, как и серьёзность её намерений. Да и кто она было бы неплохо узнать, чтобы нарыть информации уже на потенциальную нанимательницу. А пока соглашаться Тресс не спешила, но и отказ не обозначала, уже сама кивая на ближайшую скамейку в тихом закутке.

-Пожалуй, и правда рано встали. И как же мне называть свою потенциальную нанимательницу? - любопытно прищурилась Тресса, начав движение в сторону обозначенного кивком предмета декорирования парков.

+1

10

Рыжеволосая девушка остановилась и несколько удивлённо посмотрела на Лиэрию, из чего можно было сделать вывод, что такого поведения от трансдентки явно не ожидали. "Ха-ха, думала, я на тебя нападу?" Хотя надо отдать собеседнице должное, держать себя в руках она умела. И нет, уговаривать никого Лира не собиралась, думать так было бы ошибочно. Пристраивать всех встречающихся на улицах мошенников – делать ей, что ли больше нечего! Так что мысль предложить дифинете работу возникла спонтанно, и так же спонтанно девушка решила её озвучить.

— Нет, пока не желаю, - усмешка пробежала по губам трансдентки, высказанное предположение показалось ей смешным. - Вы неправильно меня поняли, я не говорила о том, что вы будете работать с напарником. В мою команду или, если хотите, можете называть её рабочей группой, входят люди с самыми разнообразными… талантами. И каждый из них занимается тем, что у него получается лучше всего. Станете ли вы одной из них - как знать.

Как и Тресса, Лиэрия не собиралась сразу же раскрывать все свои карты. Доверить что-то ответственное или имеющее ценность абсолютно незнакомому человеку, чьи способности и навыки неизвестны? Не дождётесь. Опять же, иметь дело с мошенниками - занятие само по себе достаточно рискованное. И надо чётко понимать, зачем тебе это и что хочешь получить в результате. Лира понимала.

Девушки вновь оказались на скамейке, только уже на другой, специально расположенной в одном из многочисленных окружённых кустами тупичков, чтобы ничего не мешало отдыху. Или разговору, не предназначенному для чужих ушей.

— Раз уж ваша специализация - поиск информации, узнать, как меня зовут, для вас не проблема, ведь так? – Лиэрия хитро улыбнулась. Скрывать свою личность она не собиралась, но это было отличной возможностью хотя бы примерно оценить навыки возможного нового "на все руки мастера".  - И да, мне тоже хочется знать ваше имя, - "Ну, птичка, что ты умеешь, покажи". Сама проверка нехитрая, для настоящего профи это дело нескольких минут. А что дальше - там видно будет.

+1

11

Ну хоть напарника ей не навязывали, а уж тем более команду разнообразных камикадзе. Судя по словам девицы, она скорее её постоянным клиентом заделаться планирует. Ну либо собирает агентурную сеть. Правительство что ли? Вербовка? Да нет, врятли, рыжика, если надо, скорее бы отловили, засунули в кутузку, а потом бы уже ставили перед фактом. Что-то типа: “ты сделала то-то то-то, в тюрьму хочешь? Сделай то-то то-то”, а не случайная жертва, выбранная пресвятым рандомом и случаем. Всё же просчитать все ходы Тресс не могла и она сама порой, что уж тут про чуждые умы говорить.

Значит частный наниматель, забавно. Даже интересно, что этой богатой туристке нужно на Вэлсадии, более того, зачем ей нужен агент, которым Тресс и могла стать. Нет, понятно, конечно, что решение не было спланировано, но смысл? В общем, рыжика подкупила интрига, так что, хоть и не собираясь служить собеседнице до конца дней, ди Аль решила получить эту работу.

А для этого требовалось назвать имя. В общем-то, её клиентка явно слабо представляла процесс взлома системы, обычно это не занимает пять минут. Но тут крылатой везло, недавно она на спор взломала сотовую базу, получив за это неплохой куш. Если они ещё не сменили пароли, то узнать местоположение устройства, зарегистрированного на определённого человека не составит проблем и в столь краткие сроки. В любом случае, ди Аль и самой было интересно, кто это, поэтому рыжик достала телефон, одним отточенным движением руки сделав фото оппонентки, буквально за секунду, так что даже что делала рыжик со стороны понять было сложно.

Фото отправилось в программу распознавания лиц, сама же девушка, используя логин пароль одного из сотрудников, столь неосторожно подставившегося под её шпионящую программку, зашла в базу, отыскивая на карте свой номер, а после включая видение устройств рядом. Сначала высветилась сота, потом масштаб до парка, скамейки.. И оп ля! Рядом с ней находился телефон, зарегистрированный на Лиэрию Агварес. В поисковую программу добавилось данных, в фоновом режиме отыскивая информацию об аристократке в сети. Социальные сети, альбомы, личные страницы и т.д. и т.п. По ним программа вычисляла IP хозяина и дальше плясала уже от этого. В общем долгий процесс, так что рыжик оставила его завершаться, сама же продолжая общение.

-Вы можете называть меня Селеста, леди Агварес, Селеста Вега.

Назвала хакерское имя для найма ди Аль, при этом непринуждённо и лучисто улыбаясь, как будто не сделала ничего особенного, а просто другу сообщеньку отправила, а сейчас обратилась к старой подруге. А ещё чуть чуть и ди Аль будет известно не только имя, в то время, как у нанимательницы не будет даже этого. Да, в сети она была Пересмешницей, и если её находили там, то так и называли. Но зачем кому-либо знать её в лицо? Девушка мысленно усмехнулась. Незачем, поэтому в миру появляется безликая Селеста Вега, работающая чисто и без следов. Зачем людям знать, что их взломали? Незачем. Вот Пересмешница часто любит напакостить жертвам, посмеяться над ними, за что, собственно и прозвище. А уж настоящее имя Лиэрии и вовсе не светило, все же ди Аль не желала, чтобы её нашли.

+1

12

Как истинная жительница магического мира Лиэрия и в самом деле не особо разбиралась в компьютерах и прочих электрических приборах, зная лишь самые общие основы. Для повседневной жизни ей этого вполне хватало. Раньше, по крайней мере. Мысль вильнув, изменила направление. "Теперь хочу знать больше!"

А рыжая птичка, не теряя времени, быстро что-то нажимала в телефоне. Лиэрия краем глаза наблюдала за ней. Девушку не волновало, насколько легко или трудно будет выполнить её просьбу, это уже личное дело исполнителя. Ведь он, точнее, она заинтересовалась предложением поработать на неё? Значит, пусть старается, ищет способы узнать личность нанимателя. Тонкие пальцы с длинными ногтями неторопливо, опускаясь один за другим, постучали по пластику скамейки. Раз-два-три, раз-два-три. На лице промелькнула тень неудовольствия: "Ну, долго мне ещё ждать?"

— Вы можете называть меня Селеста, леди Агварес, Селеста Вега.
Красиво очерченные брови Лиэрии удивлённо взлетели вверх. Трансдентка прекрасно понимала, что имя, которым назвалась мошенница, не настоящее, но оно совершенно не подходило к образу девушки, сидящей рядом с ней. "Да какая из тебя Селеста Вега!"
— Как пожелаете… Селеста, - поморщившись, ответила Лира. - Наверное, вам не терпится узнать, каким будет первое задание? - хитрая усмешка вновь появилась на губах девушки, с таким выражением лица она в детстве воплощала очередную шалость. - Ничего сложного, всего лишь стать моим личным преподавателем. Раз уж вы так хорошо разбираетесь в современных технологиях, вам не составит труда научить меня некоторым вещам, я права? "Готова поспорить, ты ожидала совсем не этого, птичка".

Каким бы спонтанным ни было изначальное решение Лиэрии, она не собиралась сразу приобщать Селесту к серьёзным делам. Это могло бы привести к не самым приятным последствиям. Поэтому на всякий случай трансдентка ещё во время их разговора, не ощутив маскирующего артефакта, запомнила ауру дифинеты и теперь, если вдруг возникнет такая необходимость, сможет передать её отпечаток своим людям. А уж те носом землю перероют, но найдут птичку. Внешность, аура, уровень сил, вымышленное имя и род занятий - для начала этих данных вполне хватит.

— Но не волнуйтесь, я всё схватываю на лету. Как закончим, дам вам более интересную работу. Если к тому времени мы не разочаруем друг друга, конечно же. Помимо денежного вознаграждения, могу взамен обучить вас кое-каким магическим способностям, если интересуетесь. Итак, вы согласны? - улыбаясь как ни в чём не бывало, Лира протянула Селесте свою руку для рукопожатия.

Отредактировано Лиэрия Агварес (10.12.2019 21:16:22)

+1

13

Нетерпение в позе и жестах нанимательницы веселило Тресс. Похоже она на полном серьёзе считала, что хакерство и техника - это как магия, щелк и готово. Ха, ха и ещё раз ха! Порой и неделю куковать приходилось, если заказ был на что-то серьёзнее обычного уровня, все же лучше перебдеть, чем попасться! И все же магики такие наивные бывают порой, что хоть стой, хоть лети. Да уж, будь все так просто, что коды пишутся на коленке за пять минут и взламывают форт-нокс, то жизнь была бы чудом. Мечты, мечты.. Но в жизни все не так, а реальность все также жестока, но зато технологии действуют более капитально и обоснованно, не высчитывая каждый раз у кого позитронов больше, ну или что там у учёных за понятия, не важно. Только умения, только хардкор. А с проверкой пташке просто нереально подфартило, что у неё уже были ключи доступа, и не пришлось их искать, иначе поиск мог бы затянуться, а так ди Аль потешила свое самолюбие, заметив удивление на лице нанимателя. Правда большую реакцию, в связи с незнанием тонкостей работы и сложности задания, у Лиэрии вызвало имя. Не понравилось, видать. Впрочем, огненной от этого было ни горячо, ни холодно, ведь в Треськином сознании она трактовалась как Сиеста-Фиеста, что очень даже подходило её внутреннему хаосу, но при этом было в нем что-то.. Стальное, опасное, как и она сама, если того потребуют обстоятельства..или левый локон!

Задание цветной не особо удивило ди Аль, те кто не знает - обычно хотят знать, другой вопрос в том, есть ли у данной леди определённый тип мышления или обучение будет по типу “какой браузер? Пентиум 5!”, не дай боже от слова жесть, неважно какая и не важно при чем тут вообще деосы. А если леди способная, то азы можно и дать.. Конечно, рыжик не собиралась раскрывать все секреты мастерства незнакомке, она в принципе их не собиралась раскрывать. Да и леди выразилась весьма.. Двояко.. Хочет уроки? Ну так будет ей практикум по алгоритмам в паскале, так и быть, посчитает 2+2, получит 5 и будет счастлива, хех. Репетичер так репетичер, таким Селеста ещё не занималась, чаще Тресс, объясняя новичку по отделу их кухню. Но раз синевласка решила привлечь к этому хакершу - бог ей судья, опять же непонятно какой. Может они все вместе судить её будут? Ага, хоровод вокруг водить и укоризненно смотреть, распевая: “Маленькой девочке сунуть нужно было нос, так смотри же девочка, чтобы не отмерз..” и все это в торжественной обстановке морга в костюмах киберпанк. А вместо гирлянд платы.. Джингл белс!

К слову о плате, то, что предложила цветная, девушку изрядно позабавило. Учить. Её. Огню. Да сдались ей эти способности, единственная польза, что спички таскать не надо, да и то Тресс их все равно таскает, замки затыкать, фосфорные головки в кофе подкидывать, зубочистки, опять же. А от её конфорки на башке только и пользы, что консервы греть, да кашу варить. В бою не посветишь, спалить подвид можно, да и найдите того недалекого, что сам ей в шевелюру руку сунет. Даже в неподожженную. Умница, красавица, негласный чемпион боев без правил на районе, рукопашка вообще не вариант, а от пули огонь не спасёт, разве что адский, но тут был риск спалить все к гхарнам вообще. Да и опять же, правительство бдит.. А Тресс и так работает на страх и риск.

-Леди, вы собрались обучить чарам дифинету? Вы точно из магимира?

Сказала рыжая, не поскупившись на ехидцу в голосе, а после и вовсе усмехнувшись и проведя язычком по зубкам, в частности острому клыку, доказательству ее отношения к небулам. Уж кто-кто, а магичка должна была её просканировать, они же жить без аур не могут. Так что выпад был вполне обоснован, пусть ситуация лишь рассмешила Тресс. Серьёзно, даже с артефактом не факт, что у неё сильный дар, так что обучение никакой ценности не имеет, разве что броски динамита в движущуюся мишень через голову потренировать, так гранату легче кинуть, чем морочиться с фитилем.

-Так что меня устроит денежный эквивалент моих стараний, в остальном.. наврятли вы можете меня научить тому, что нужно мне, и точно не за такого рода услугу. Так что 500 денерумов за урок меня вполне устроят.

Ответила ди Аль уже нормальным тоном, убрав нотки веселья и ухватив вновь деловой тон за хвост, называя пусть и слегка завышенную, но приемлимую цену за услугу такого толка.

-Если вас это устраивает, то когда и где вам будет удобнее начать?

+1

14

"У кое-кого мысли летят впереди крыльев".
— И вновь вы неправильно меня поняли, Селеста, - на этот раз Лире удалось выговорить имя мошенницы без запинки, вот ведь достижение, чтоб его. - Речь шла о самых простых вещах вроде несложной защитной магии, доступной даже вам, или чём-то подобном. Но нет, так нет, - девушка неопределённо пожала плечами, показывая тем самым своё безразличие. Сама она точно бы не отказалась от новых знаний. Любая информация - это власть, кто-кто, а леди Агварес с малых лет знала это. Но так даже лучше. У неё и без того много дел, чтобы всерьёз браться за обучение дифинета. Тем более, если говорить о конкретной представительнице данной расы, как раз ехидно улыбающейся ей в этот момент.

На самом деле Лиэрия и сама точно не могла сказать, почему сделала мошеннице такое предложение. Может, потому, что с трудом представляла, как можно жить без магии. Может, поддалась внезапному порыву. А может, огненная птичка ей чем-то приглянулась? Поймав себя на этой мысли, Лира чуть не замотала головой. Придут же такие глупости в голову. Бред, чистый бред.

Плата 500 денерумов. Дороговато будет. Лиэрия даже восхитилась наглости дифинеты. Ей сразу стало понятно, что Селеста привыкла ловить любую возможность заработать. И тут манной небесной появилась она - богатая взбалмошная трансдентка, лёгкая добыча, одним словом, ну как тут не погреть руки? Так что Лиэрия, сама любившая чувствовать своё превосходство над другими, нисколько не обиделась на насмешки птички. Пусть та щебечет, пусть смеётся, думая, что провела её. Кто-то однажды сказал, что быть недооценённым - великий дар. Лира собиралась проверить это утверждение здесь и сейчас. Устраивает ли её это? Ещё бы!

— Дайте подумать. Здесь недалеко есть интернет-кафе. Встретимся там через два дня в полдень. Вас это устраивает? - спросила в свою очередь Лиэрия, не без удовольствия вернув дифинете её же фразу.
"Кто платит, тот и заказывает музыку. Ты мне каждый денерум честно отработаешь, птичка, не сомневайся".

+1

15

Девушке оставалось лишь легко усмехнуться в ответ на попытку откатить условие. Как все же заметна зависимость пришлых от магии, даже представить жизни без неё не могут и всегда пытаются использовать чудо как разменную монету. А зачем рыжику магия, да ещё и блокированная? Разве что артефакты бы не помешали, скрывающие, ментальные и тому подобные, а лучше тату, но за эту услугу такого точно не получить, а значит и смысла нет думать на эту тему. Да, пусть без магии ей открыты только определённого типа и контингента заказы, но использовать её ди Аль не хотелось, пока не припрет. Однажды она сделает эти тату, сотрёт свою личность и окончательно уйдёт в тень. Возможно в этот день она смирится со своим прошлым, а может и нет, но рано или поздно это “однажды” наступит, а жар-птице придётся наступить на горло своей обиде на родителей и чары в целом. Просто чтобы выжить.

-Простые или сложные, у моего народа нет возможности творить даже бытовые заклинания из разряда “застелить постель”. Поэтому эта планета и принимает нас достаточно лояльно, в то же время ограничивая остальные расы, кроме буланимов и лигрумов, ну и ещё нескольких коренных. Уж вы-то должны знать о всех перепетиях приезда сюда, вплоть до ограничивающих браслетов, поскольку у меня сильные сомнения, что трансдента пустили сюда легко и с объятиями, даже за деньги.

Проговорила привычные вещи Тресса, которые ей самой вдолбили во время добровольно-принудительного курса по воспитанию и просвещению иных рас, куда рыжую дифинетку притащили воспитатели приюта и убедились, что она чётко усваивает реалии мира, свои возможности и обязанности перед обществом, чтобы правительство не надело браслеты и на неё. Оттуда же, в принципе, и все базовые познания ди Аль в магии. А дальше рыжик учиться на эту стезю не хотела. Так что в вопросе между магией и деньгами крылатая выбирала второе.

Но в любом случае цена была назначена, цена была принята. Так что теперь она официально репетитор леди Агварес по делам техническим. Ну да ладно, создать ей профиль в соцсети, научить рисовать рожки в фотошопе и будет той счастье. Никакого криминала же, сама сказала, пусть и контекстом. Рыжик мысленно усмехнулась. Что до пожеланий клиента в обучении, то самостоятельно сформулировать без базовых знаний запрос так, чтобы ди Аль не смогла его обойти цветная наврятли сможет. В любом случае, работа есть работа.

- Если мне не изменяет память, то ближайшее к данному парку сетевое кафе это “Детройт”. Так что буду ждать вас там в полдень, через пару дней. Да, меня все устраивает. А теперь, у меня ещё есть дела на сегодня, миледи, ярких звёзд вам на вашем пути.

Ответила рыжик, мысленно призвав в голове карту местности. После чего встала и несколько шутливо поклонилась, по факту лишь нагнув голову и сделав лёгкий книксен, сопровождая все это своей вечной лукавой улыбкой на устах, да не отводя взгляда с машущими хвостами чертенятами в глубине глаз от оппонентки. Лишь после этого Тресса посчитала нужным, предварительно окончательно раскланявшись, удалиться восвояси, все также не спеша вышагивая от заказчицы по дорожке и планируя провести остатки вечера с пользой.

+1

16

—  Вижу, вы серьёзно подходите к своей работе, раз заодно решили просветить меня на тему магических способностей дифинетов и некоторых особенностей техномиров. Это, без сомнения, положительное качество, но можете так не утруждаться, я получила превосходное образование, поэтому вы не сообщили мне ничего нового, - с лёгким пренебрежением в голосе сказала леди Агварес, показательно подчеркнув свой статус. Вряд ли найдётся тот, кому нравится, когда его раз за разом пытаются посадить в лужу, а уж тот, кто воспитан в аристократической среде и привык к совершенно другому обращению, тем более не сможет с этим примириться.

Теперь, когда Лиэрия окончательно убедилась в том, что Селесту не интересует магия, все разрозненные кусочки сложились в одну картинку. "Понятно. Видимо, птичка привыкла жить как буланим, поэтому моё предложение не имеет для неё никакой ценности. И всё равно не могу представить, как можно добровольно отказаться от применения тех же бытовых заклинаний, это ведь так удобно!" Проводив удаляющуюся дифинету ленивым взглядом хищника, уверенного в том, что добыча от него не уйдёт, Лира направилась к ближайшему телепорту, дома ждали дела.

В назначенный день леди Агварес в сопровождении эссенима явилась в кафе "Детройт" за несколько минут до полудня. Несмотря на будни и обеденное время, посетителей было немного. Но Лира всё равно выбрала самый дальний столик у окна, к счастью, свободный. Заказав у подошедшего официанта кофе со специями и десерт, девушка небрежно откинулась на спинку стула, скрестила руки на груди и стала смотреть в окно. Эссеним попросил только кофе и, как только официант отошёл, вполголоса начал:
— Не понимаю, зачем вам было нужно нанимать кого-то совершенно постороннего…
— Вот и помолчи тогда, раз не понимаешь, - перебила его девушка. - Мне так захотелось, какие ещё могут быть вопросы? - Лира никогда не рассказывала подчинённым о своих планах больше, чем это было необходимо. И случай с Селестой не был исключением. - Просто сиди спокойно и наблюдай. Заметишь что-то не то, телепатически сообщишь мне. Вот и всё, проще не бывает.

+1

17

Пташка хитро усмехнулась, получив недовольную реакцию. Все же бесить людей - отдельный вид удовольствия. Правда выводить из себя уже даже не потенциальных, а самых всамделишных нанимателей дольше и глубже краткого ехидства - себе дороже. Хорошая мысль, вот просто реально крутая. Если бы Тресс ей следовала, цены бы ей и вовсе не было. Но рыжик не была бы собой, если бы не позволила себе последнюю колкость, а именно глубокий, до зубовного скрежета отдельных личностей, элегантный поклон, с изящными вывертами рук и ног, что был выучен ди Аль на танцах. И все бы ничего, если бы не было в этом действии чего-то от безумно грациозного придворного шута. Возможно от того, что это было выполнено чуть быстрее, чем того требовал этикет, а может из-за ехидной улыбочки и лукавого взгляда Тресс, что был направлен глаза в глаза, а не в пол, как было положено.. Но именно такая манерность и определяла девушку как личность, со своими ужимками и изворотами, равно как и с долей пробирающегося порой на поверхность аристократизма. В конце концов, у сирот в этом плане преимущество, ведь никто точно не знает, чьих они кровей, всегда есть шанс как на аристократическую бомбу в генетике, так и на наследование места в семье мафиози. Вот вообще полный рандом, пусть с низким шансом. Сомнительный, но факт. Так что ничто не мешало Тресс быть “принцессой огня и азарта”, кроме внутренних барьеров, столь слабых при дроблении личности.

- А разве кто-то спорит, леди Агварес? Вашим гувернерам можно лишь рукоплескать. Удачного дня и ярких звёзд вам, мадемуазель Лиэрия.

Произнесла девушка тоном неопределенной эмоциональной окраски. Вроде и без ехидства, сарказма, издевки, сомнения, и даже с каплей подобострастия, но, при этом, все с той же хитрющей, лисьей, моськой и смешинками на дне глаз. Но беззлобными, все же рыжик не ставила целью унизить оппонентку, просто делала то, что и всегда, веселились. После этого дифа, танцуя, выпрямилась и развернулась, на ходу доставая наушники и выбирая плейлист, чтобы “вытанцевать” домой, чуть повиливая бёдрами и иногда делая сопутствующие мелодии па в рамках эксцентричной походки.

Впрочем, своеобразие было девизом пташки по жизни. Так что в назначенное время в интернет-кафе “Детройт” заявилась не деловая леди в костюме, а.. Ну, собственно, Тресс, которая решила пойти по неканону, конкретно так пойти. Начнём с того, что рыжик была в рваных ассиметричных джинсах, где одна штанина была нормальной, а вторая очень качественно косила под шорту. На свободную ногу была надета гетра под тон свободного укороченного топа белого цвета с оголенными плечами, но зато с рукавами крыльями, непонятно как держащимися на руке. Серьги перья, белый чокер на шее, шипованный кожаный браслет и несколько фенечек, пирсинг-цепочка с сапфиром в пупке оголенного живота, прическа “рожки” с частью свободной гривы, скрепленной поселившимися на макушке солнцезащитными очками. Из макияжа были лисьи стрелки на глазах, помноженные на смокиайз и хорошо прокрашенные верхние реснички, да бледно розовая помада. Образ завершали перекинутый через плечо ремень от трансформированного для переноски ноута клатча, ассиметричный маникюр, по одному цвету, белому и синему, на руку, с рокированным указательным пальцем со стразой, да каблуки. Ну как каблуки, декорированные плетением танкетки белого цвета, сантиметров на пять. В общем образ ди Аль прочно застрял в балансирующем на грани смешении романтики и панка. Но базису нравилось, да и каким-то чудом это все не резало глаз, сочетаясь между собой.

Такой образ, в разных вариациях, пташка использовала практически постоянно, шутливо называя его продуктом коллективного разума личностей с разным чувством стиля, весьма извращенным для магимира и приемлемым для технов. Добивать, так с шиком! А именно шоковой терапией для Лиэрии и должен был стать наряд по прикидкам хихикающего базиса рыжей. Ну и ещё одного непонятного субъекта, что почему-то находился за столиком нанимательницы.

- Групповые занятия дороже. Ярких звёзд, леди, месье.

Бодро произнесла девушка, по очереди кивнув обозначенным, попутно усаживаясь в позу лотоса на диванчике напротив и начиная выкладывать специальный ноутбук для обучения, без личной информации и лишних наворотов, а также крича в зал официанту про латте с карамелью. И лишь после окончания всех приготовлений, педантично передвинутых во имя симметрии и удобства элементов на столике, что резко контрастировало с не менее педантичным хаосом самой Тресс, запуска системы и пары манипуляций с ней, рыжик прикрыла крышку ноута обратно и, положив голову на сцепленные в замок руки и опершись локтями о стол по обе стороны от устройства, ди Аль соблаговолила сконцентрировать внимание на подопечных, мило улыбнулась и перешла к человек-человек части сегодняшнего мероприятия.

-Что леди и её спутник изволят выучить?

Отредактировано Тресса ди Аль (25.02.2020 00:03:28)

+1

18

Удивительно, но Селеста не опоздала на встречу, хотя Лиэрия внутренне была готова и к такому варианту. Пока свежеиспечённая репетиторша танцующей походкой шагала к столику, у Лиры было достаточно времени, что рассмотреть и оценить её бунтарский внешний вид. Непонятная улыбка, то ли одобрительная, то ли нет, скользнула по губам девушки: "Принарядилась, птичка". Предполагаемого культурного шока Лиэрия не испытала, поскольку не была закоренелым консерватором и не без интереса отслеживала модные течения на других планетах. Какие-то она отвергала, каким-то следовала, желая блеснуть, а какие-то игнорировала. Зато эссеним, в отличие от Лиэрии, с Селестой пообщаться не успел и понятия не имел, что она за фрукт. Поэтому, увидев птичку, он пару мгновений удивлённо на неё смотрел, пытаясь сопоставить воображение и реальность, а потом, опомнившись, отвёл взгляд.
"Где твой профессионализм, как будто впервые на этой планете оказался", - отвесила мысленную оплеуху подчинённому Лира.

— Добрый день, - короткий кивок. - Это Рик, мой помощник. Не беспокойтесь, его присутствие нам не помешает, - девушка прохладно улыбнулась, давая понять, что больше не намерена это обсуждать.
— Ваш кофе, - появился официант, шустро расставил маленькие чашки перед Лиэрией и Риком и, черкнув в блокнот заказ Селесты, быстро ушёл по направлению к кухне.

Ожидая, пока птичка закончит все приготовления к уроку, Лира сделала небольшой глоток и с одобрением кивнула, отметив вкус напитка. Рик тоже попробовал кофе, а потом вытащил из кармана куртки смартфон и завис в нём, всем своим видом показывая, что ему абсолютно безразлично, чем там занимаются Лиэрия и Селеста.
— Что леди и её спутник изволят выучить?
— Вы будете заниматься только со мной, как мы и договаривались изначально. Включать и выключать технику я умею, - усмехнулась Лира, - базовые навыки тоже имеются. В сети бываю не каждый день, но порой приходится. И в данный момент меня больше всего интересует такое полезное умение как поиск нужной информации. Покажите, как среди горы бесполезного мусора найти то, что мне нужно.

+1

19

Произведенным эффектом, если не на саму леди, то на её спутника, Тресс осталась довольна, упиваясь проскользнувшей реакцией шока, на который и строила расчёт. Приятно все же, когда достигается нужный эффект. Настолько, что хоть в энерговампиры переквалифицируйся. А что? Из неё бы вышла неплохая кровопийца эмоций, да да!

"Вот вопьюсь в твой топливный шланг! Хе-хе"

Сама себе процитировала вариацию Дракулы из какого-то мульта Тресс, попутно подхихикивая и щелкая зубами. Мысленно, конечно, вовне же пошёл лишь внимательный прищур с лёгкой хищной пакостинкой в улыбке эссениму. Что ж ты, Рикки, так палишься неосторожно, а? Жаль правда, что нанимательница оказалась устойчивее, сразу виден опыт общения с хипповатыми технами, ну да ладно, значит работать легче будет.

Услышав формулировку пожеланий, рыжик на секунду задумалась, прикидывая объем информации, который она может дать за один урок, а также который нужно опустить ради собственной же информационной безопасности. Право слово, не будет же Тресс учить лазейкам незнакомку, которую чуть не обокрала! Да ещё и явившуюся с наблюдателем. Но и рыжик не лыком шита, ведь, кроме арсенала в сумке, в её наряде была куча задекорированных ножен для стилетов и нескольких сюрпризов, даже в резинке белья была заготовка под дымовуху, чисто на всякий, кто знает, что трансдентке в голову взбредет, наниматели, блин, бывают разные, чёрные, белые, кроваво-красные, поберечься лишним не будет в любом случае.

Закончив с вычислениями, Селеста придвинула стул к подопечной и развернула ноут так, чтобы им обеим было хорошо видно, попутно хитро посмотрев на "вообще незаинтересованного" Рика.

- В вашем случае лучше завести IT отдел, но азы могу дать и я. Итак, в основном вам пригодятся умения ввода сообщения с условной символикой, ну и несколько специализированных программ, у меня они скачаны, как пользоваться покажу. Но начнём с поползновений по всемирной паутине..

Начала девушка, попутно создавая вордовский файл для заметок и работая по-привычке, на несколько окон сразу и конспектируя для Лиэрии необходимые команды, попутно показывая их на практике в строке поиска и устраивая мини практикумы, где просто давала задания временной подопечной, попивая при этом свой латте с огромной порцией взбитых сливок, карамелью и.. Мечтой диабетика и ребенка, в общем.

Когда все основные команды, такие как исключение слов, обязательные слова, словосочетания, временные диапазоны и т.д. и т.п. в строке поиска были обозначены, рыжик перешла к спец прогам для обывателей, простым в использовании и разрешенным законом, не самым подробным, правда, но для магиков и этого должно было хватить за глаза. Всего программ было две, одна собирала информацию по ключ-словам и упорядочивала её, раскидывая по категориям, а вторая позволяла отсеивать спам и побочки без лишних телодвижений.

И вообще, несмотря на панк-романс в наряде, птичью резковатость движений, общее ехидство характера и комментариев, Тресс не считала лишним вновь и вновь повторять одно и то же, чтобы уж точно усвоилось, а также давала подопечной действовать самой, без жалости отдав личный учебный ноут на растерзание магичке. Так и пролетели пара часов урока, за которые Тресс успела и толкнуть нужный материал, и подоставать Рикки, и выпить кружки три сладкой смерти.

- Что ж, думаю, что на сегодня хватит новой информации. У леди ещё остались вопросы?

Тоном профессионального ментора спросила Тресс, по-птичьи склонив голову набок, чуть прищурившись и хитро улыбнувшись. Но несмотря но общее привычное настроение на лице пташки, взгляд её был серьезен и спокоен, полон терпения и даже какого-то слабого отголоски понимания. Всё же маги, учащиеся новому дифе были несколько симпатичны, тем более, что снобизмом леди Агварес если и страдала, то напускным, воспитанным, почти как ехидство Тресс, зачастую скрывавшего интерес.

+1

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Охота на охотника