новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Записки непутевого принца или как поймать вора?

Записки непутевого принца или как поймать вора?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, Империя Лайнадар, недалеко от города Рино. 3002 год, ближе к вечеру.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Аврелия

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/SrOO1sB.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Загородный особняк графа Рольда Дин Бэя, находится в двадцати километрах от крупного города Рино и представляет собой красочное, цветущие поместье, радующее глаз в любое время года. Дивные сады, богатое убранство особняка, величественные залы с дорогой мебелью и картинами известных художников, все говорит о том, что молодой граф любит роскошь и не стесняется это показывать. Именно в этот особняк сегодняшним вечером прибыло множество гостей, чтобы отметить день рождения графа. среди гостей так же оказался и юный принц Нирон, прибывший сюда для поиска одного редкого артефакта, похищенного из лаборатории корпорации Возрождение. Но найти и вернуть артефакт будет не так просто, ведь на его защите стоит прекрасный и опытный охранник в лице леди Аврелии.

Зал где проходит основное торжество

...
https://i.imgur.com/YSFO1Fb.jpg

Отредактировано Принц Нирон (22.09.19 14:10:01)

+1

2

[nick]Рольд Дин Бэй[/nick][status]граф[/status][icon]https://i.imgur.com/6BjJLyq.jpg[/icon]
"Граф Рольд Дин Бэй, дриммэйр, возрастом 130 лет, выглядит достаточно молодо, имеет внешность типичную для дриммэйров, высокий, подтянутого телосложения, красив, способен привлекать внимание как женщин, так и мужчин. К словно свое предпочтение отдает и тем и другим. Умен и хладнокровен, расчетлив и тщеславен, но на людях ведет себя как обходительный, учтивый кавалер. Любит роскошь, шик, и власть. Ради своих интересов и целей способен пойти на многое и связаться кем угодно. Не женат, детей нет, из иных родственников только двоюродный дядя, место нахождение которого не известно..."
Граф отбросил отбросил собственное досье на стол и откинулся на спинку кресла. Эти бумажки попали к нему в руки совершенно случайно, но по ним было ясно, что под него кто-то копает. Причину он знал, ей являлся артефакт, который сейчас хранился в подземелье в тайнике. Нет ничего удивительного, что ищейки из тайной разведки императорской семьи напали на его след, но он не ожидал, что так быстро.
Рольд окинул взглядом просторный и строгий кабинет. Во всем особняке эта было единственное помещение, которое было выполнено в чисто строгих тонах, без излишней помпезности. Сам граф уже был одет в праздничный наряд, со множеством украшений и готов был выйти встречать гостей, но перед банкетом следовало уладить одно дело, касательно артефакта, именно поэтому он вызывал своего охранника, очаровательную леди к себе в кабинет. И теперь не стесняясь рассматривал ее наряд.
- У меня появились кое-какие проблемы, моя дорогая. На сегодняшнем приеме, скорее всего будет некто, кто пришел похитить то, что ты охраняешь. Это сведения точные, но вот кто именно прибыл за артефактом мне известно, поэтому, тебе предстоит выяснить, кто этот маленький крысеныш, проникший под маской гостя, - граф очаровательно улыбнулся, но его янтарные глаза светились льдом и сталью - сделай это для меня, милая, и разумеется подобная услуга не останется без оплаты.

+1

3

Очередной прилив скуки застал эссенцию на родной планете. Типичная рутина надоела до скрежета зубов, в то время как обычно прыткий до авантюризма паразит стоически молчал.  Нет, не ей же, в самом деле, предлагать повод для развлечений? Тем более что в их парочке роль заводного моторчика всегда выполнял Тень. Последовал тяжкий вздох. Похоже, иного выхода просто нет.
– Тень, а Тень, может нам махнуть в кругосветное путешествие, что скажешь? – попробовала постучаться в сознание спутника Лия. - Коалиция совсем озверела – ни одного задания за месяц!
– …
– Эй, ты слышишь? Я путешествие предлагаю. Хоть сейчас выдвинемся, нужно только решить куда именно.  Хотя… для начала закончу пару дел в столице…
– Следом пойдёшь за напутственной речью к ректору, потом родственнички попросят помочь… Ты ещё в Легионе не забудь отметиться, чтоб наверняка работой загрузили!  – сарказма в его голосе хватило бы на целый водоём, особенно, если в нём кого-то топить.
– Ну уж нет, ничего ты не можешь без чуткого руководства. Прощайте грибочки, я так и не успел вас взрастить, - нарисовал он воображаемую картинку с тёмным углом, кое-где поросшим грибами. – Хотя ладно, разберусь с ними позже. Сначала проверим старые добрые связи – как знать, вдруг, что интересное под руку подвернётся.

Тиара* знала свое дело, и вскоре в руках девушки красовался новенький заказ на охрану артефакта от некого графа, по счастливой случайности проживающего в особняке близ города Рино, что в Империи Лайнадар на Эвилариуме. Покончив с делами, Лия приняла вид одной из своих «рабочих» личин – зажиточной аристократки по имени Аделина Ортэго, и, проверив артефакт, что скрывал уровень силы + сущность отправилась к заказчику.
С владельцем особняка графиня д'Альвэда ранее никогда не встречалась, однако слухи о нём ходили лестные. Кто же в наше время верит такому ненадёжному источнику информации? Нужно доверять, но проверять. Именно поэтому девушка заранее навела справки о своём благодетеле.

"Граф Рольд Дин Бэй, дриммэйр, возрастом 130 лет… высокий, подтянутого телосложения, красив, способен привлекать внимание как женщин, так и мужчин... Умен и хладнокровен, расчетлив и тщеславен, но на людях ведет себя как обходительный, учтивый кавалер. Любит роскошь, шик, и власть. Ради своих интересов и целей способен пойти на многое и связаться кем угодно. Не женат, детей нет, из иных родственников только двоюродный дядя, место нахождение которого не известно..."

Полученный словесный портрет прекрасно дополнял внешний вид гостеприимного хозяина. Граф поистине оказался аристократом до мозга костей весьма приятной наружности: галантным, обходительным, когда ему это выгодно, и ужасно заносчивым. Однако, что действительно оценила эссенция так это некоторые личностные качества, что показал граф позже. В первую очередь это деловая хватка и незаурядный ум – Лие выдали ровно столько информации, сколько было необходимо. Остальное можно додумать выведать, стоит только очень захотеть. Впрочем, прямо сейчас подобные глупости сознание энвена не занимали.
Суть задания сводилась к охране кристалла размером не больше ладони и обладающим вялой способностью влиять на психику (манипуляции на уровне эмоций, не более). Точная причина охраны была неизвестна, что само по себе наводило на некие мысли, но как рассудительная эссенция, Аврелия не доверяла домыслам, а извечными советами Тени пользовалась только в самых неотвратимых ситуациях. Что касалось тараканов Рольда – кого это волнует, в нашем мире у каждого первого внушительный шкаф со скелетами, а у некоторых даже целая кладовка – не будем показывать пальцем. Пока человек платит и может развеять скуку – более её ничего не волнует. До поры до времени. С последствиями всегда можно разобраться.
Оплата была неплоха, она представляла собой достаточно круглую сумму и делилась на две части: задаток + окончательная выплата по завершению задания, - данный факт полностью устраивал всех и давал своего рода гарантию. Сам артефакт хранился в подземелье в потайной комнате, поэтому первое, что сделала Лия – проверила меры безопасности особняка в целом, а так же хранилища, поставив и усовершенствовав несколько магических замков и «глазков», способных отслеживать потоки магии, в остальном охранная система была в полном порядке.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/4ff21dd418621cbfab55f893d61555c1.pngПрошла неделя, за это время никаких особо значимых для задания событий не произошло, званые ужины – не в счёт. Однако сегодня был запланирован большой банкет в честь дня Рождения графа, на котором соберётся вся аристократия империи, а может и других государств. Лие следовало подготовиться. Шестое чувство подсказывало, что рано или поздно поступят новые указания, касательно грядущего вечера. Граф не заставил себя ждать – вскоре девушка впорхнула в кабинет, на ней было алое платье с летящим подолом, глубокое декольте и украшения дополняли образ.
– Ваше сиятельство, примите мои искренние поздравления по случаю праздника, – сказала девушка, исполнив реверанс.
– У меня появились кое-какие проблемы, моя дорогая. На сегодняшнем приеме, скорее всего, будет некто, кто пришел похитить то, что ты охраняешь. Это сведения точные, но вот кто именно прибыл за артефактом неизвестно, поэтому, тебе предстоит выяснить, кто этот маленький крысеныш, проникший под маской гостя,  сделай это для меня, милая, и, разумеется, подобная услуга не останется без оплаты.
– Желание заказчика, оговоренное в рамках контракта – закон. Я здесь как раз для решения ваших проблем, – Лия «скопировала» взгляд аристократа, позволив себе лёгкую улыбку. «Любой каприз за ваши деньги», - хмыкнул Тень.
– Позвольте задать парочку вопросов: каков мой статус на нынешний вечер и кем мне лучше представиться? Могу быть кем угодно, разумеется, в рамках приличий, – эссенция хитро подмигнула. Следом послышался новый вопрос. – Допустим, я его найду, что мне сделать с этим досадным недоразумением? И можно ли использовать магию?

* Тиара – главный осведомитель Аврелии, имеет множество агентурных сетей на разных планетах.

Отредактировано Аврелия (24.09.19 21:05:38)

+1

4

[nick]Рольд Дин Бэй[/nick][status]граф[/status][icon]https://i.imgur.com/6BjJLyq.jpg[/icon]
Рольд криво усмехнулся уголком губ, похоже ему приглянулся наряд его нового охранника. Однако не смотря на все свои негативные качества, чего он никогда не делал, так это не донимался других. В конечном счете с его деньгами и внешностью, положением в обществе, стоит только пальцами щелкнуть, как множество юных и очаровательных девиц толпами хлынут в его постель. Вот только графу это было не нужно, он не любил скучных и глупых девиц, которые только гоняются за богатством и воображают себе невесть что.
Дин Бэй медленно поднялся с кресла, оправил свою накидку в виде черной с золотым широкой мантией, один из видов традиционного наряда Эвилариума, обогнул стол и приблизился к девушке.
- На этом мероприятии, как на время нашего контракта, вы являетесь моей моей компаньонкой, которую прислал мой дядюшка для совместного ведения бизнеса. Что же касается маленького крысеныша, что затесался сегодня на торжество, то можете с ним не церемонится. Поймайте его, используйте для этого любые методы, выясните кто его послал, а после убейте. Однако, другие гости ничего не должны знать об этом, сделайте все тихо и без шума. Мне не нужны лишние сплетни и слухи. Можете для этого использовать подземелье, - граф холодно улыбнулся и подал руку Аделине - Идемте, гости заждались.
Граф вывел девушку через боковую дверцу, они миновали небольшой узкий коридорчик и вышли к позолоченным дверям зала. те были уже распахнуты, внутри большого зала собрались гости из разных уголков Эвилариума и других планет. Торжество обещало быть шикарным. Зал блестел огнями и позолотой, пышные композиции цветов украшали стены, пол и даже свисали с высокого потолка. Легкая веселая музыка лилась по залу. Гости стояли кто кучками, кто по парам. Слуги незаметными тенями сновали среди гостей предлагая изысканное вино, шампанское и другие напитки, а так же закуски.
Едва граф и Аделина вошли в зал, как музыка стихла, а гости постепенно перестали шуметь, оборачиваясь к главным дверям. Рольд прошелся немного вперед и на его губах заиграла обходительная и любезная улыбка.
- Мои дорогие гости, я благодарен всем вам, за то, что вы ответили на приглашение и почтили мое скромное торжество своим присутствием. Позвольте вам представить мою прелестную спутницу. Это моя дальняя родственница, а так же мой компаньон по бизнесу, леди Аделина Ортэго. Она урожденная аристократка, но в светском обществе появлялась не столь часто, поскольку долгое время ухаживала за моим больным дядей и вела дела от его имени. Надеюсь на вашу благосклонность к ней, - граф очаровательно улыбнулся, кто-то из присутствующих дамочек зашушукался, прикрываясь большими веерами, оценивающие и с ревностью косясь в сторону девушки. Мужчины же наоборот смотрели с явным интересом, но их явно интересовало не то, какими именно делами по бизнесу она занимается. Одним словом зал наполнился легким шуршанием нарядных одежд и перешептыванием.
- Прошу вас, наслаждайтесь вином, угощением и музыкой, - граф кивнул стоящему рядом слуге и тот сделал незаметный жест, музыканты снова начали играть. Рольд взял два бокала с шампанским и подал одно Аделине, прошептав ей - У каждого из гостей на груди прикреплен цветок, у мужчин белый, у женщин красный, маленькие розочки. Это гости, которые пришли по моим приглашениям. Я распорядился, чтобы каждому повесили цветок на входе. Тот кто без цветка скорее всего и будет наш таинственный гость. Желаю вам удачи, дорогая.
Граф улыбнулся, сделал легкий поклон и не спеша отправила по залу, его тут же окружил цветник из женщин. Аделина осталась одна.

+1

5

Я прибыл на вечеринку позже основных гостей. Мне надо было затеряться в толпе, а иначе возникнут не нужные вопросы. Подумать только, дядюшка совсем обнаглел, в последнее время сбагривает на меня работу тайных ищеек. Этак бедные ребята совсем без куска хлеба останутся. Но что поделать, я не мог ему отказать, пришлось тащится на очередное скучное мероприятие. И ведь знает на сколько сильно я не люблю все эти торжества, балы и приемы. К счастью тут у меня дело, а значит скучать не придется.
Я стоял в противоположном конце зала, возле дверей ведущих в сад. Как всегда одет в белые с серебристым одежды, на моей шее висела золотая змея, словно диковенное украшение, вот только змея была живой. Гости о чем-то говорили, разбежавшись по залу кучками, вот поэтому я и не любил такие мероприятия, каждый раз одно и тоже, дамочки шушукаются о новых нарядах обсуждая друг друга и свежие сплетни о том кто с кем спит, мужики говорят о бизнесе и вкладах, а я как всегда стою где-нибудь один в сторонке. Тьфу! Провались оно все пропадом!
Я сцапал бокал с красным вином и отпил, наблюдая за остальными. И когда уже начал было зевать от скуки, в зале наконец появился граф. Отставив бокал на столик рядом с собой, я весь тут же подобрался и насторожился, рассматривая этого Рольда. До этого мне давали только общее описание, как он выглядит. Высокий красавчик с ярко-красными волосами, меня аж зависть взяла, типичный дриммэйр, хотя он даже не чистокровные, прабабка его была даденгером. А я чистокровный дриммэйр и з древнего правящего дома, какого черта я родился не таким как все?! Мало того, что волосы не опускаю, как большинство дриммэйров, так еще и роста невысокого. Ну и ладно, чтоб его, зато у него на лице написано что он хитрожопый засранец. Ну ничего, сегодня я его выведу на чистую воду.
А вот дамочку рядом с ним я не знал. почему-то о ней не было никаких сведений и имя мне не знакомое. Наверное просто очередная любовница. Покусав губу, я осмотрелся, раз уж этот красновласик здесь, значит как минимум до полуночи гостей не оставит, подожду еще десять минут и отправлюсь на разведку.
- Эй! Какого черта ты делаешь?! - прошипел я на свою змею, заметив как он сорвал белый цветок с моей белой накидки и бросил на пол.
"Он мне мешает спать. Все равно его не видно на твоей одежде." - Хишамару как ни в чем не бывало зевнул и снова свесил голову дрыхнуть.
- Да чтоб тебя! - выдохнул я с досадой смотря на упавший цветок, который уже успел закатится под столик. Не лезть ведь теперь за ним. Ладно, я и без него красивый.
Махнув рукой на потерянную розочку, я забрал бокал со столика и сделал еще глоток, через десять минут надо по тихому свалить.

+1

6

[nick]Аделина Ортэго[/nick][status]Не могу пройти мимо безобразия. Хочу участвовать![/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/6a33fccf8bc7d93f115b5ef19d3df272.png[/icon] - На этом мероприятии, как на время нашего контракта, вы являетесь моей компаньонкой, которую прислал мой дядюшка для совместного ведения бизнеса.
«Что ж, ладно хоть не любовницей», - подумала девушка, впрочем, эта несомненно выдуманная история её не волновала.
- Что же касается маленького крысеныша... Поймайте его, используйте для этого любые методы, выясните, кто его послал, а после убейте.
- Не сомневайтесь, всё будет сделано в лучшем виде.
Далее её взяли за руку, и через пару минут пара уже входила в большой зал, украшенный позолотой и лепнинами. Как только они зашли, музыка стихла. Множество гостей отвлеклись от своих занятий, уделяя внимание словам графа. Следует отдать ему должное, из Рольда вышел отличный оратор.
Вскоре гостеприимный хозяин оставил спутницу с бокалом шампанского и удалился.
- Нус, с чего начнём? - нетерпеливо задал вопрос Тень.
- С анализа толпы, конечно. По словам графа, злоумышленник, скорее всего, не носит цветка, а кто у нас подходит под данную категорию?
- Полагаю прислуга, сам граф, ты и несколько представителей прессы из числа тех, кого мы осмотрели лично.
- А если учитывать тот факт, что граф недооценил вора и он додумался одеть цветок, слившись с толпой?
- Да здесь собрались богатейшие представители аристократии, а как мы знаем, все они не без грешка. Это может быть кто угодно! - удрученно выдохнул паразит. - Только ума не приложу, зачем кому-то понадобилось красть артефакт, да ещё и такой слабенький?
- Согласна, никто из сильных мира сего не рискнул бы быть пойманным. Скорее всего, на это задание наняли профессионала, а значит, не такую уж заметную личность.
- Будь осторожнее.
- Непременно, ты же меня знаешь.
Возникла неловкая пауза.
- Мне одному интересны истинные свойства кристалла? С чего вы взяли, что граф был честен, а камушек - простая фамильная ценность? - подал голос альтер-эго. Он был нечастым гостем в словесных перепалках, оттого его замечания априори считались более ценными.
- Хм... Почему бы нам это... не предположить? Зачем графу лгать, он же наш заказчик. А касательно свойств кристалла - нам вообще какая разница? Сказали охранять и все. Ты его не видел, к слову, как и все остальные, а значит, информации у тебя столько же, поэтому не умничай.
- Угомонились! Дайте спокойно поработать, - вспылила Лия. Дождавшись полной тишины, девушка продолжила: - Кого здесь только нет - графы, маркизы и даже принц Нирон пожаловал. С этой персоной графиня д'Альвэда уже встречалась на приёмах и других официальных событиях, правда мельком, оттого совершенно не знала, какой он человек.
- Тот самый принц, что жить без приключений не может? Вот уж чья репутация бежит быстрее него... Стоп, Лия! – чуть повысил голос Тень. – У него нет цветка. – В ответ был слышен лишь тяжёлый вздох.
- Тогда поступим следующим образом: Тень – ты смотришь за слугами, сверяешь их ауры со списком обслуживающего персонала, если заметишь что-то – намекни. Айрис – ты проделываешь всё тоже с представителями СМИ. Я займусь принцем. Вряд ли он связан с кражей, но почему бы не проверить.
С этими словами Лия прошла к столику близ принца, чтобы взять угощение. Заиграл вальс, поле вокруг искомого объекта почти опустело, многие уже отправились танцевать. Пара девушек ещё красовались рядом, наверняка желая обратить внимание юноши на себя, но увидев конкурентку, сразу поникли. За шаг до места назначения, Лия оступилась, на миг потеряв равновесие. Бокал в её руке опасно покачнулся. Вскоре наёмнице удалось выровнять шаг, однако пятно от шампанского уже пребывало на белоснежном костюме дриммэйра.
- Простите, я такая неловкая! - выпалила она, пройдясь по мужчине взглядом.
- Ох, Ваше Высочество, - девушка покраснела, затем побледнела, кажется, спутница графа только сейчас поняла, кто стоит перед нею.
- Я сейчас же все исправлю, - она потянулась за салфетками.
- А вот и начало представления. Хорошо иметь места в первом ряду, не так ли лис? Сюда бы ещё закуску…
- …
Лия не обращала на них никакого внимания, ей была интересна реакция принца.

*Тень - энергетический паразит, находящийся внутри тела Аврелии.
**Айрис - альтер-эго, созданное богиней снов Рирариум.

Отредактировано Аврелия (30.09.19 21:01:32)

+1

7

Покрутившись возле столика еще минут десять, ответив на пару приветствий, я решил, что все, пора валить. В графа вцепились местные дамочки едва ли не табуном за ним бегая. Да что в нем такого особенного-то? Дриммэйр, как дриммэйр, а девки, как мухи вьются. Не то, чтобы я завидовал, мне такого счастья даром не надо, просто было интересно.
Но уйти мне не суждено было, какая-то дамочка умудрилась выплеснуть на меня шампанское, причем заляпав не только мою одежду, но еще и на Хишамару попало. Змея тут же вперилась взглядом в блондинку с явным намереньем ее сожрать. Я же отступил на пару шагов растеряно коснувшись мокрого пятна на белоснежной мантии, впрочем растерянность спустя секунду прошла. Такие казусы бывают постоянно. Дамочкой же решившей пометить меня, оказалась та самая блондинка, которая вышла с графом.
Я поднял взгляд небесно-синих глазах, настолько ярких, что они напоминали сапфиры, а дерзко-упрямый огонек игравший в глазах делал их невероятно живыми. И не смотря на то, что мое лицо еще не успело до конца потерять некие детские черты, сохраняя внешность еще не до конца сформировавшегося мужчины, именно глаза передавали весь мой опыт в боях, в которых мне пришлось побывать. Пару мгновений, я как и мой змей сверлили девушку взглядом, после чего я улыбнулся.
- Все в порядке, не беспокойтесь, - я остановил порыв девушки достать салфетку, легким прикосновением к ее руки. Спустя секунду, немного сконцентрировался, небольшой всплеск магии, а именно бытовой и пятно исчезло прямо на глазах. Я не так часто пользовался этим видом магии, но в такие моменты она была очень удобна.
- Позвольте я подам вам новый бокал, - улыбка снова озарила мое лицо, подобно яркому лучику света. Коротко взмахнув рукой, я подозвал одного из слуг и взял у него новый бокал с напитком, а старый поставил на поднос - Прошу вас, - передав бокал девушке, я погладил Хишамару. Но снова замер, когда в голове раздался голос Ронина.
"Я что-то чувствую в этой красотке. Присутствие существа схожего со мной..."
"Ты имеешь ввиду альтер-эго? Но я не ощущаю ауру деоса..."
"Скорее всего она фэдэлес другого деоса. Своих я сразу распознаю. И похоже скрывает это..."
странно это, обычно скрывают расу и уровни сил, но я впервые сталкиваюсь с кем-то, кто скрывает то, что является фэдэдлесом. Сам я этого никогда не скрывал, впрочем как и свой уровень сил и расу. Я лишь мог порой изменить внешность, чтобы во мне не узнали принца, но остальное не считал нужным скрывать.
"Какая разница кто она, нам надо отделаться от нее, время-то уходит..."
Вставил свое слово Сайто, и он был прав, у меня не было времени на пустую болтавню, к тому же я даже не знал о чем вообще с ней говорить, у меня всегда напряг в общении с девушками. Но если я сейчас просто сбегу то либо покажу себя невеждой, либо могу вызвать подозрения. Поэтому я отчаянно искал какой-нибудь повод свалить.
- Наверное не легко крутиться в бизнесе наравне с мужчинами? - наконец снова подал я голос - я имею ввиду, что мужчины по неволе всегда принижают способности девушек в подобных делах. И вам наверное через многое пришлось пройти, чтобы вас признали равной? Я не очень сведущ в бизнесе, меня больше интересует культура, история, живопись... "Поиск приключений на задницу" - съязвил Ронин, но я лишь шикнул на него - Поэтому могу лишь представить насколько тяжело весть подобные дела, когда куча разных конкурентов. "Ну да, которых ты терпеть не можешь.."
"Ты можешь заткнутся, а?!"
Боже, когда эта троица собирается вместе, мои бедные мозги начинают закипать, а сейчас я еще и не знал, как мне свалить по тихому. Надо же было так налететь.

Доп.

Ронин - альтер-эго, может материализоваться в полноценное существо. В своем облике выглядит как Нирон, но старше лет на пять, блондин с длинными волосами, крепким телосложением и высокий.
Хишамару - араф, с которым Нирон заключил договор. может выглядеть как золотая змея, либо как дракон с телом змеи (китайский дракон",
либо в теле человека. В теле человека выглядит как парень лет двадцати, среднего роста, крепкого телосложения, смуглый, с золотыми глазами, и волосами цвета шоколада. На левой руке татуировка золотого дракона обвивающая всю руку от кисти, до лопатки. так же в некоторых случаях может быть в облике темного сгустка энергии. Арафы очень редкий вид, преследуются охотниками, поэтому о них мало кто знает. Хишамару же скрывается под личиной фамильяра. Владеет магией Молния/Электричество.
Сайто - фамильяр Нирона (в данный момент скрыт в его теле), природный дух, выглядит как человек, высокий, крепкого телосложения, с яркими малиновыми короткими волосами и зелеными глазами. В истинном облике выглядит, как огромный, под два метра цветок, питающийся мужским семенем. Владеет магией Природы, может источать феромоны с возбуждающим эффектом.

+1

8

[nick]Аделина Ортэго[/nick][status]Не могу пройти мимо безобразия. Хочу участвовать![/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/6a33fccf8bc7d93f115b5ef19d3df272.png[/icon]
Несмотря на внезапность неприятного инцидента реакция собеседника была более чем обыденной. Разумеется, Лию смерили уничижающим взглядом, галантно улыбнулись, однако, в штабеля от нахлынувшего наваждения никто падать не собирался. Само собой, Лия была симпатична, чем частенько и пользовалась, но на данный момент подобная оплошность с бокалом играла роль отвлекающего манёвра. Однако Тень не смог смолчать, расценив ответную реакцию молодого человека по-своему.
- Похоже блондинки не в его вкусе. Тебя только что отшили, подруга.
- Какая потеря! Мне только прекрасных принцев не хватало, итак живу в зверинце. А то глядишь украдёт дракон – ходи потом, спасай обоих, - пронеслась мысль Лии во время магической манипуляции юноши. –Бытовая магия? Хммм… - Тем временем девушку уверили, что всё в порядке, подзывая слугу для смены напитка.
- Позвольте я подам вам новый бокал. Прошу вас.
- Вы так добры, спасибо, - она приняла бокал из рук Нирона. Повисла неловкая пауза, похоже юноша не знал, что сказать дальше. Это забавляло. «Выжду секунд 30 и, если разговор не сдвинется, скажу пару пустяков и будем искать новую жертву, не думаю, что он представляет опасность для дела».
- А мальчишка-то с сюрпризом, ты только посмотри на этот взгляд, - альтер-эго энвена вновь выплыл где-то на периферии сознанья. Сегодня он был удивительно многословен.
- Да что ты говоришь, может этот костюм - его любимый. Я бы даже сказал, что это кулон с сюрпризом - змейка-то живая, а парень проще некуда, глянь, как он её наглаживает х) "Эта девушка покусилась на мою прелесть, стража - фас её!" - Тень гаденько заржал.
- Не сгущай краски, он просто хорошо воспитан. Жаль, похоже это действительно принц, у меня почти возникла идея, что за его личиной скрывается кто-то другой.
- Может стоит проверить? Слепок ауры и уровень сил вроде соответствуют.
- Нет смысла использовать магию в тех случаях, когда это могут заметить. Существует множество других, не менее интересных способов, - лис хитро улыбнулся. - К примеру этот артефакт – главный опознавательный знак. Сведущие люди говорят, что он достаточно мощный, оттого всегда с принцем.
- Серьёзно? Он даже в ванной с ним не разлучается? - не унимался Тень. - Никогда не понимал благородных.
- Наверное не легко крутиться в бизнесе наравне с мужчинами? - наконец снова подал голос принц, - я имею ввиду, что мужчины по неволе всегда принижают способности девушек в подобных делах. И вам, наверное, через многое пришлось пройти, чтобы вас признали равной? Я не очень сведущ в бизнесе, меня больше интересует культура, история, живопись... Поэтому могу лишь представить насколько тяжело весть подобные дела, когда куча разных конкурентов.
- Пхахаха, он говорит с тобой о бизнесе! Да парень не знает, как от тебя улизнуть, а ты говоришь, что он не наш «гость», - запричитал паразит, делая остановки после каждой пары слов, чтобы отсмеяться. - И да, со слугами всё в полном порядке.
- Со СМИ тоже. Никто из них пока не совершал ничего странного.
- Спроси его о цветке и понаблюдай, если парень вскоре захочет смыться из зала – высока вероятность, что это наш клиент.
- Это не так трудно, уверяю вас. Меня готовили с детства. Не скрою, в первое время многие пытались давить авторитетом, но вскоре поняли, что любая, даже самая хрупкая на вид роза имеет шипы. Главное уметь вести переговоры. Кстати, а что случилось с вашим цветком? – она решила перейти к сути. - Мне казалось, что все мужчины здесь носят белые розы, - она перевела взгляд на других гостей. Нарастающая до этого плавная музыка вальса стихла, она сменилась ритмичной полькой.
- Не хотите составить мне компанию в танце? - Лия мило улыбнулась, легкомысленно похлопав ресницами.
- Ты только что чуть ногу не подвернула, какие ещё танцы? - взмолился Тень.
- Балбес, я даю ему шанс на отступление.

Тень - энергетический паразит, находящийся внутри тела Аврелии.
Айрис - альтер-эго, созданное богиней снов Рирариум.

Отредактировано Аврелия (07.10.19 22:57:57)

+1

9

Интересно и почему эта женщина подкатила именно ко мне? Грех было не заподозрить что-то, поскольку на приемах и прочих торжествах девушки особо не обращали на меня внимание, даже когда состоялся бал в честь моего дня рождения, большая часть из приглашенных кружилась вокруг моего брата. И дело было вовсе не во внешности, поскольку я дриммэйр, а наша раса сама по себе является достаточно красивой и утонченной, тут скорее роль играл возраст. Для большинства девушек я был слишком юн, и они предпочитали куда более взрослых парней. Хотя если подумать, то даже если взять для сравнения этого графа, наверняка моей боевой опыт, и то, сколько я успел всего повидать и через что пройти будет больше, чем у него. Так и в большинстве своем у других аристократов, они предпочитают вести какие-то дела, пусть даже не всегда честные, пусть даже влезая в преступность, но много ли из них держали в руках оружие сами и сражались в смертельных битвах? Вряд ли, а уж представителей королевских кровей, так и вовсе единицы. А я за пару лет успел повидать столько, сколько многие и за всю жизнь не видят, что уж говорить про моих сверстников. Но я никогда это особо не афишировал и вообще не любил хвастать, хотя не скрою, что мне было приятно, когда скажем какие-то мои заслуги, например в том же продвижении по магическому уровню, замечали. Вот только девушек подобное интересует мало. Вот почему я удивился, когда леди Аделина не умчалась, после того, как я вручил ей другой бокал. Значит ей что-то было нужно от меня? Может хочет с помощью меня продвинутся в бизнесе?
- Мой цветок? - я удивленно посмотрел на девушку, не сразу сообразив о чем она - Аа, роза, - я покосился на Хишамару, из-за которого я и лишился этого цветка - Я его потерял, должно быть плохо прикололи к одежде. Это так важно? - на самом деле я не очень люби розы, мне больше нравились простые цветы, особенно ромашки, так что я не слишком расстроился из-за потери этого глупого цветка.
А вот когда Аделина предложила потанцевать, я готов был распахнуть крылья и свинтить отсюда со скоростью света. Во первых мне впервые потанцевать предлагала девушка, во вторых я из принципа никогда и не с кем не танцевал кроме своего возлюбленного, так что сейчас оказался в таком тупике, что готов был сквозь землю провалится.
- Прошу прощения за свое невежество, но я не обучен подобным танцам, - я виновато улыбнулся, причем это была не ложь, я действительно изучал только классические медленные танцы. Точнее сказать, вальс, единственный танец которому меня успели научить, поскольку я сбегал со всех уроков, так как ненавидел эти танцульки и считал их глупыми. Впрочем я и сейчас так считаю.
- Извините, мне придется покинуть вас, нужно убедится, что мой подарок графу доставили в целости, - поклонившись Аделине, я быстренько направился к выходу из зала. Повод свалить был неплохой, на самом деле подарок в виде какой-то там скульптуры полуголой девицы меня не особо волновал, поскольку был не таким уж и дорогим, да и скульптор не выдающийся. Но мне надо было удрать, чтобы приступить к делу, за которым я сюда и пришел.
Не останавливаясь, я быстренько пробрался к выходу из зала и юркнул в коридор. Судя по тому плану здания, что мне дали изучить, должна быть черная лестница ведущая вниз. И пока остальные были заняты на танцульках, а слуги особо не обращали на меня внимание, я отправился искать лестницу.

0

10

[nick]Аделина Ортэго[/nick][status]Не могу пройти мимо безобразия. Хочу участвовать![/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/6a33fccf8bc7d93f115b5ef19d3df272.png[/icon]Вскоре после странного отказа от танцев, принц поспешил ретироваться, прямо-таки пулей покинув сначала девушку, а потом и банкетный зал.
- Вы только посмотрите, как мы смущены, - прыснула Лия, подавив порыв смеха.
- А я говорил, с ним что-то не так. Какой ещё носитель королевской крови признается прилюдно, что не умеет танцевать. Это же банальная программа любого домашнего обучения. Впрочем, если он действительно наш клиент – парень может быть не так прост, как кажется.
- Пора это проверить, - эссенция допила предложенный ранее бокал, съела пару лёгких десертов, чтобы потянуть время и собиралась последовать за юношей… в то время как подсознание укололо знакомое чувство. Один из маячков подал сигнал - принц Нирон вышел из зоны банкета.
«Интересно, куда он пойдёт дальше». Лия знала карту особняка как свои пять пальцев. Массивные двери зала вели в просторный коридор, богато украшенный амфорами различных известных мастеров. Граф был не тем человеком, что поскупился бы на роскошь даже внутри проходного помещения.
Коридор соединял несколько комнат и был опорой гостевого крыла здания. Из него можно было добраться в кухню, минуя подсобные помещения, в картинную галерею и собственно в гостевые покои, коих в здании наблюдалось аш четыре штуки. Но всё это мало заботило девушку, однако, рядом с галереей, буквально в паре шагов располагался один из тайных входов в подземелье, где и хранился вверенный наёмнице артефакт. Попасть туда можно было по лестнице, проход к которой скрывался за одной из висящих ничем не примечательных картин, стоило только нажать в определённом месте на раме и взломать магическую защиту. К слову – последнюю можно было обойти и другим способом – стоило лишь узнать какой диаметр заколки предпочитает носить хозяин особняка, либо подцепить раму в нужном месте любым металлическим предметом и вуаля – дверь открыта, входи. В своё время энвен заметила данный косяк в защите и доложила напрямую графу, на что он лишь хмыкнул.
«Ему-то всё равно, но, если вдруг что пойдёт не так – проблемы будут у меня», - подумала девушка, покидая шумную комнату. Подсознание вновь кольнуло – сработал ещё один маячок – Лия материализовала картинку – принц тёрся рядом с галереей. Увиденное ей совсем не понравилось и увеличив шаг наёмница направилась к указанному месту.

Достигнув пункта назначения, наёмница увидела Нирона, что как раз успел взломать защиту, намереваясь нырнуть в темноту.
- Так-так, - она недобро сверкнула глазами, - смотрю вы заблудились, принц.

0

11

Так, надо поторопится и закончить все быстро. На убранство помещений я не особо обращал внимание, роскошь и шик это то, к чему я привык с рождения. Уж сколько всего повидать успел. Сейчас меня волновало лишь одно помещение до которого я добрался почти бегом. Слуг не было видно, либо их очень мало и они заняты на банкете, либо часть из них на время выпроводили из особняка, чтобы на глаза гостям не попадались.
Так, оказавшись на месте в галереи, я принялся осматриваться. В любое другое время я бы тщательно осмотрел каждую картину, раздумывая над тем, что чувствовал художник рисуя то-то или то-то. Но сейчас мне увы было не до этого.
Я остановился напротив нужной картины. Портрет предка графа выполненный во весь рост. Художник мне был не знаком, видимо не особо известный, может какой-то близкий друг написал этот портрет. Описание было точным, так что там находится тайник. К сожалению ключ достать не удалось, поэтому действовать пришлось грубой силой. Я материализовал свой меч и сунул его в проем между картиной и стеной с силой нажав.
Дверь была открыта. Но уйти я не успел, сзади послышался голос.
"Черт! Чувствовал ведь, что эта женщина прицепилась ко мне просто так."
Выдохнув, я медленно повернулся, все еще с мечом в руках.
- Да нет, я как раз иду в нужном направлении, - ответил я с легким огоньком в глазах. А что? Оправдываться, это глупо и слишком не правдоподобно, поэтому я решил действовать в открытую и нагло. Раз уж меня поймали то это мои проблемы и мне их решать.
- Послушайте леди, может мы решим это мирным путем? Подумайте сами, если мы сейчас затеем драку, то на нее сбежится весь народ и будут пострадавшие. "Я уже не говорю о крупных разрушениях." - добавил я мысленно, поскольку по другому я не умел драться. Так или иначе, но я получу то за чем пришел, любым способом.
- И потом, если вдруг во владениях графа пострадает принц, разве это не сулит ему еще большими проблемами, чем-те, которые у него есть сейчас, - я нахмурился - Я пришел сюда, чтобы вернуть украденное им. Если вы мне это отдадите, то конфликт можно замять и графу даже обвинения не предъявят, как и вам.
Что-то мне подсказывало, что меня вряд ли послушают. Блин, ну почему с девушками всегда все так сложно?

+1

12

[nick]Аделина Ортэго[/nick][status]Не могу пройти мимо безобразия. Хочу участвовать![/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/6a33fccf8bc7d93f115b5ef19d3df272.png[/icon]Наш «похититель» оказался и впрямь интересным экземпляром. Мало того, что он пришёл на бал по официальному приглашению, так ещё и прикрывается собственным статусом! Каков наглец!
- Послушайте леди, может, мы решим это мирным путем? Подумайте сами, если мы сейчас затеем драку, то на нее сбежится весь народ, и будут пострадавшие. И потом, если вдруг во владениях графа пострадает принц, разве это не сулит ему еще большими проблемами, чем те, которые у него есть сейчас.
«В первую очередь, это сулит проблемами самому принцу, ведь во время драки можно немножечко умереть, но что вы, к чему задумываться о подобных пустяках…», - подумала девушка, тонко улыбнувшись. Она решила помолчать, пропуская мимо ушей почти всё в ответ сказанное. Взыгравшая в принце тяга к патетике выдавала в нём патологического гордеца. Такие пойдут напролом только ради того, чтобы доказать саму возможность существования собственной точки зрения.
- Я пришел сюда, чтобы вернуть украденное им. Если вы мне это отдадите, то конфликт можно замять и графу даже обвинения не предъявят, как и вам.
«Хм, а вот это уже интересно».
- Какое совпадение. Так уж вышло, что я здесь как раз для разрешения конфликтов и делаю вам ответное предложение: если вы прямо сейчас покинете особняк графа, я не стану марать вашу репутацию постыдным проигрышем леди… - она сделала короткую паузу. - Как впрочем, этот белый костюм и симпатичное лицо.  – Жёстко сказала наёмница. Её эмоции и множество другой недосказанности выдавал хищный оскал.
- Однако соотношение сил и обстоятельств может сильно измениться, если вы удовлетворите моё любопытство, – секунда и вот пред собеседником стоит прежняя девица из числа падких на сладкие речи и показное благородство. - Что именно было украдено графом и какова в этом деле роль королевской семьи, раз уж сюда послали одного из августейших особ? - Голос эссенции сменился на заинтересованный.
- Чтобы вам сразу стал понятен уровень моей осведомлённости, поясню – граф нанял одну скромную особу для охраны простенького артефакта, но закон рынка предоставляет возможность перепродажи некоторых услуг. Всё зависит от цены и некого более ценного эквивалента, чем монеты.

Отредактировано Аврелия (17.11.19 20:55:35)

+1

13

Ну, я собственно как то не особо рассчитывал, на то, что эта женщина согласится. Мысленно закатив глаза, "боже, почему со всеми женщинами, с которыми мне приходится сталкиваться, у меня так или иначе возникает драка? Такое чувство, что Дейлар не дремлет даже когда его нет рядом..." Нет, реально, в большинстве случаев, если припомнить, то конфликт у меня возникал именно с дамочками. Да что б их, я конечно понимаю, что я не альфа-самец с бешенными гормонами и тестостероном, но мог бы хотя бы материнский инстинкт в них вызывать что ли?
- О, вот как? Вы меня выгоняете? Серьезно? Что ж, я могу уйти, и доложу Императору о том, как со мной обошлись в доме графа, так чья репутация пострадает после этого? - я коротко взмахнул рукой - Пусть это и не Империя Торис, но вы же понимаете, что подобное перерастет в конфликт не только с графом, но и с Империей в целом, правитель этих мест ничего не предпримет. Кто я по вашему? - я гневно сдвинул брови, в глазах полыхнул огонь Я сын Императора Даниэля, а вы всего лишь наемница. Если я не вернусь домой завтра к вечеру, с тем зачем пришел, то сюда нагрянет не только отдел безопасности Ториса, но и отряды коалиции рас. Уж поверьте, я могу это устроить. Однако если это все еще не убеждает вас, то давайте, попробуйте меня остановить.
Развернувшись я направился в низ по лестнице, даже если она решится на бой, мне все равно нужно было увести ее за собой вниз. Насколько я успел прочувствовать, подземелье защищено каким то барьером, который не пропускает ментальную магию, а так же сканеры. Скорее всего оно достаточно прочное, чтобы выдержать удары от атак.
Конечно я не собирался возвращаться с пустыми руками, леди плохо меня знает, когда я ставлю какую-то цель, я добиваюсь ее. Артефакт я верну все равно.
Спустившись на несколько ступенек вниз, я услышал вопрос и замер, потом обернулся.
- То, что он украл принадлежит моей семье, и эта штука опасна, поскольку не изучена до конца, - по сути я не соврал, поскольку артефакт был в лаборатории корпорации, а корпорация принадлежала семье ди Ревель, пусть и не официально, поскольку имперская семья не могла иметь никаких компаний. Президентом корпорации был сводный брат моего отца, собственно дядюшка любил подкидывать мне не простые задачки.
- Я понятия не имею, что вам предложить, поскольку не знаю ваших интересов и предпочтений, - откуда мне знать, что именно ее заинтересует, женщины слишком не предсказуемые, попытаться угадать, все равно что тыкать пальцем в небо. Тем более то эту девушку я не знаю и вовсе,а того короткого разговора в зале слишком мало чтобы что-то понять.

+1

14

[nick]Аделина Ортэго[/nick][status]Не могу пройти мимо безобразия. Хочу участвовать![/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/6a33fccf8bc7d93f115b5ef19d3df272.png[/icon]- О, вот как? Вы меня выгоняете? Серьезно? Что ж, я могу уйти, и доложу Императору о том, как со мной обошлись в доме графа, так чья репутация пострадает после этого? Пусть это и не Империя Торис, но вы же понимаете, что подобное перерастет в конфликт не только с графом, но и с Империей в целом, правитель этих мест ничего не предпримет.
«Ох уж эти манеры…»
- Докладывайте хоть Демиургу, если вам от этого станет легче, - на миг вежливая обёртка схлынула с девушки, теперь по тону можно было понять, что Аделина попросту скучает. Она ни на йоту не воспринимала угрозы всерьёз. - А насчёт конфликта, послушайте, принц, я живу долго и видела войны намного серьёзнее* чем ваши ссоры с графом из-за какой-то побрякушки. – Её взгляд стал туманным, складывалось впечатление, что она вспоминает события давно минувших дней и не обращает никакого внимания на собеседника. Между тем Нирон продолжал.
- Кто я по-вашему? Я сын Императора Даниэля, а вы всего лишь наемница.
«Всего лишь? Да что он о себе возомнил?!» - Лия начала «закипать».
- Ой, парень, на твоём месте я бы не стал заявлять такое женщине. Особенно злой и опасной леди с неустойчивой психикой. Беги. Беги пока можешь. – Похоже у Тени включился режим мужской солидарности или «все бабы стервы».
- Эй, ты на чьей вообще стороне?!
- Уже молчу, - сказал Тень и ушёл из сознания куда подальше. Во избежание, так сказать.
- Если я не вернусь домой завтра к вечеру, с тем зачем пришел, то сюда нагрянет не только отдел безопасности Ториса, но и отряды коалиции рас. Уж поверьте, я могу это устроить. Однако если это все еще не убеждает вас, то давайте, попробуйте меня остановить.
«Остановить? Вас? Оно мне надо?» - подумала девушка, взяв наконец себя в руки. Принц медленно, словно показательно спускался вниз по лестнице. Сработал очередной маячок, оповещающий о нахождении непрошеного гостя.
Подземелье было защищено мощным барьером, не пропускающим ментальную магию и большинство стихийных атак. Однако, это быстро решалось, при одном маленьком условии – если ты сам участвовал в его создании и оставил пару лазеек, прекрасно скрытых ментальной магией, даже Рольд не подкопается.
Помимо перечисленного, подземелье так же было экранировано от любого рода шума и обладало свойством самовосстановления (применимо только к своду и стенам, не считая другие объекты), поэтому даже если внутри пещеры, что находилась под особняком завяжется потасовка, здание не рухнет, максимум владелец или другое доверенное лицо узнает о нападении.
- Если вы правда считаете, что меня волнует ваш хвалёный политический аспект, Коалиция рас и репутация Рольда, подумайте ещё раз. Вы сами только что сказали, граф – преступник, если это действительно так разве его репутация уже не пострадала? Я не святая, чтобы беспокоиться о судьбах чужих людей и даже государств. А вы? – Энвен улыбнулась, уловив иронию в собственных словах. Конечно ей было жаль родную планету, но когда это власть допускала невыгодный боевой конфликт? Да никогда и все слова об обратном – пустой звук.
Не теряя времени Лия тоже начала спускаться вниз, буквально напирая на принца. «Лучшего места, чтобы поговорить и договориться не отыскать».
- … Что именно было украдено графом и какова в этом деле роль королевской семьи, раз уж сюда послали одного из августейших особ?
- То, что он украл принадлежит моей семье, и эта штука опасна, поскольку не изучена до конца.
«В пещере хранится опасный артефакт королевской семьи. Не поэтому ли граф не подпускал меня к нему? Боялся, что сдам или вовсе похищу? Хм, любопытно».
- Я понятия не имею, что вам предложить, поскольку не знаю ваших интересов и предпочтений. – Принц говорил открыто и серьёзно.
«Значит, он рассматривает моё предложение. Это хорошо. Подобные люди имеют обыкновение держать своё слово. Раз так, почему бы не согласиться? Не зря лис** говорил, что дело пахнет жаренным. И как всегда был прав».
- Услугу милорд, они куда ценнее денег. И беспрепятственный выход отсюда, разумеется. А также для всех, включая королевскую семью вы забудете, что видели меня здесь сегодня. Я же в свою очередь помогу вам достать артефакт и нейтрализовать защиту, а она там серьёзная, можете мне поверить, - эссенция впервые правдиво улыбнулась и подмигнула собеседнику.
- Ах, да, смею сказать, у вас осталось не так много времени на раздумье, недавно вы прошли очередную охранную точку, скоро сюда нагрянет охрана. Глупо было бы подумать, что граф оставит это место без защиты, не так ли? – Она как бы невзначай оглянулась, прислушиваясь. Это было отчасти правдой. Стоит принцу переступить последнюю ступеньку лестничного полотна и сигнал об угрозе будет передан непосредственно графу. Потом у них останется не более 15 минут на всё.

*- намёк на Великую войну рас.
**Лис – альтер-эго Лии.

+1

15

Что, драки не будет что ли? Нет, ну так совсем не интересно и скучно становится, я то рассчитывал хоть немного выплеснуть накопившуюся за эти дни энергию, а так же раздражение от этого чертова приема. Ненавижу балы, маскарады и прочие гуляния высшего общества, у меня аж пряма внутри все кипело от негатива, а ведь пробыл там от силы минут пятнадцать. Ужасное мероприятия, одна болтовня, напитки так себе, ни говоря уже о закусках, да еще и плюс развлечений никаких, кроме глупых танцах, мысли о которой наводили меня об учителе, от чего раздражение становилось еще сильнее. Так что идя сюда я не больно то и таился, рассчитывая на хорошую такую драку, а тут облом по полной программе. Да чтоб вас всех! Больше не буду подвязываться на такие скучные миссии, уж лучше гнезда низших трансдентов уничтожать.
Хишамару словно чувствуя мой настрой уставился на меня нервно помахивая хвостом.
"Ты в последнее время слишком раздражителен. Влияние темной сущности сказывается."
"Да какая там темная сущность, кого то давно один антиквэрум не посещал, вот и вся проблема." - хохотнул Ронин. Вздрогнув от его слов, я на миг замер, но затем снова возобновил движение.
"Иди к черту! Придурок" - буркнул я мысленно, но все равно покраснел, слава богу что тут освещение было не таким ярким. Ну вообще-то от части Ронин был прав, Дейлар и правда снова куда-то запропастился. И единственный способ для меня сбросить напряжение, это были сражения.
- Какую услугу? - я снова остановился и нахмурился, обернувшись к девушке. Мне бы не хотелось давать обещания которые потом будет крайне тяжело выполнить или поступится своими принципами. А вот вторая часть уговора меня не мало удивила и это тот час отразилось на моем лице. С чего она вообще решила, что я стану говорить о ней своей семье, да даже если бы и сказал, толку то от этого, наверняка ее имя вымышленное, а внешность можно сменить любым простеньким артефактом, который в любой лавке купить можно. К тому же она всего лишь наемница, которую наняли для охраны, в любом случае проблемы будут у графа в первую очередь, а не у нее.
- Вообще-то я и так не собирался о вас упоминать, - ответил я несколько озадаченно и отправился дальше, судя по той схеме что мне предоставили помещение где хранится артефакт находится в самом конце коридора. На прочею охрану мне было как то плевать, если бы она действительно что-то стоила и представляла серьезную угрозу, то граф не стал бы нанимать эту девушку. А вот сам владелец этого места действительно мог стать проблем, его уровень довольно высок, если дойдет до драки дело. Но с другой стороны вряд ли он бывал в стольких сражениях в скольких успел побывать я, так что я тоже далеко не слаб.
- Охрана меня не пугает. Без прямого приказа от графа, они в любом случае не посмеют сделать мне что-то смертельное. Максимум попытаются обездвижеть. Но, я бы не пошел на эту миссию если бы сомневался в своих силах, - улыбнувшись, я чуть обернулся, в синих глазах так и плясали чертята азарта, словно я уже чувствовал вкус предстоящего сражения - Так что за услуга? Просто я тоже далеко не всесильный, поэтому мне заранее нужно знать смогу я ее выполнить или нет. Вдруг вы в качестве услуги, потребуете от меня корону империи Торис.

+1

16

[nick]Аделина Ортэго[/nick][status]Не могу пройти мимо безобразия. Хочу участвовать![/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/6a33fccf8bc7d93f115b5ef19d3df272.png[/icon]- Так что за услуга? Вдруг вы в качестве услуги, потребуете от меня корону империи Торис, - принц обернулся, одарив собеседницу озорным взглядом.
- А он её отдаст? Чего тут думать, Лия, соглашайся! Много людей – это много еды, а когда за это тебе ещё и ничего не будет – вдвойне радует! – вдруг в голос заржал паразит.
- Скажем так, небольшая дипломатическая помощь с сильными мира. Моя работа предполагает риск. За опасные дела и монет дают больше, а я никогда не отличалась излишней скромностью и допускаю, что могла нажить пару тройку врагов, чья смерть, однако, мне не выгодна. Поэтому не беспокойтесь, сия услуга не будет связана с королевской семьёй Ториса или непосредственно с троном, но однажды, я спрошу с Вас должок, - наемница улыбнулась, вновь став белой и пушистой.
- А теперь пропустите даму вперед, чем быстрее мы справимся с задачей, тем будет лучше для всех, - сказав это, Лина спустилась с лестницы, обогнав принца. Сработал последний маячок, граф наконец узнал о проникновении. Личная свита телохранителей так же незамедлительно оповещалась.

Насколько девушке известно, магический барьер опоясывал всё подземелье, защищая от действия ментальной магии на тот случай, если кого-то из местного персонала подчинят чужой воле. Немного поколдовав, Лина воспользовалась лазейкой и без проблем сняла первый этап защиты. Далее шли различные ловушки, не зная о местоположении которых можно было попасть в загробный мир экспесс доставкой: превратиться в глыбу льда, камня или металла, сойти с ума, напугаться до чёртиков, упасть в бездну и другие более кровавые способы. Когда и с этим было покончено, она молча пропустила принца вперед.
Подземелье представляло собой бесчисленные коридоры с множеством потайных ходов и (сейчас пустыми) темницами, в нем так же был огромный винный погреб и прочие неиспользуемые помещения.
- Держитесь левой стены, в подземелье время от времени появляются аномальные зоны с телепортацией. Неизвестно куда может закинуть. – Сказала Лия, зажигая энергетический светлячок.
- Что вам известно о конкретном месте хранения артефакта? В свою очередь могу сказать, что это одна из тайных комнат, какая точно неизвестно, но сам только граф назвал мне 3 штуки. Видимо он опасался предательства.  «И не зря». – Она показала проекцию имевшейся карты подвальных помещений, на которой дополнительно были указаны пара десятков потайных комнат, по щелчку пальцев три из них тускло замерцали.
Тем временем граф был вне себя от злости.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Записки непутевого принца или как поймать вора?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно