Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » За каждой ночью следует рассвет

За каждой ночью следует рассвет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Локация и Датаhttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/384624602d65269e789b8b2c1f63353d.pngПланета Нонтергар. 3001 год.

Участникиhttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/384624602d65269e789b8b2c1f63353d.pngАврелия & Рирариум

Цитатосутьhttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/384624602d65269e789b8b2c1f63353d.pngНочь не может длиться вечно... Какой бы бесконечной она ни казалась, какой бы тёмной ни была, за ней всегда следует рассвет нового дня.

Дополнительноhttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/384624602d65269e789b8b2c1f63353d.pngМастер игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/5811896acfe4a06c437f59484f805d03.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Случайные события неслучайны. Иногда вязь встреч, обрывков фраз и других хитросплетений судьбы накрепко соединяет давно потерянных людей. Кто знает, что случиться на этот раз? Время покажет.

+1

2

Какое же это сладкое слово – отпуск! Можно дни напролёт заниматься любимыми делами и никакой работы, н и ч е г о напрягающего больше, чем сварливый голос паразита, уже вдоль и поперёк объездившего одну и ту же тему: - Скучно... Тьма, как же скучно! Подними, наконец, нашу, гм… прелестную булочку с этого шикарного ложа и вперёд к приключениям! Где твоя хвалёная тяга к авантюрам? Хочу больше зрелищ!

Так продолжалось всю первую неделю запланированного отдыха. Не смотря на незначительно-зудящее пятнышко в подкорке, настроение Аврелии было самым что ни есть благодушным.
- Наконец можно заняться собой и собственными нуждами: никакой политики, работы или бизнеса, на эти 3 недели – меня просто нет, – размышляла девушка, вольготно устроившись в ванне. Цветочные лепестки кружились в воде, аромат благовоний заполнял комнату, теплые магические светлячки разбавляли царящий в ней мрак. Жизнь прекрасна. Коалиция не спешила с очередным заданием, студенческие эксперименты уже не дергали глаз, противный старикашка из местной знати не докучал лишним вниманием, а картинные галереи и кафе кристальной кухни - приносили стабильный доход. Вот она – свобода!
- Угу. Свобода быть запертым в теле девчонки, что уже 7 дней сидит в особняке, лишь изредка посещая магазины одежды, - скривился Тень.
- Тебе что-то не нравится? – начала закипать Лия.
- Дай мне время, и я составлю список в 100 томах. Серьёзно, почему бы нам не отправиться куда-нибудь? Скажем, в маленькое путешествие на отдалённую планету. Сама посуди: там тоже можно снять особняк и магазины есть, а бонусом будут знания о культуре и традициях населения, - прочно «подсев на уши» замурлыкал он.
- Пф, тоже мне, удивил, мы уже сполна попутешествовали. Нет такой планеты, о которой бы мне не было известно ничего из этого, - ответила эссенция, но всё же не смогла удержать нотку интереса в интонации. Тень не привык бросать слов на ветер. Всё, что он когда-либо говорил или делал было необходимо для чего-то большего. Эта черта его характера одновременно бесила и завораживала.
- Есть. Мы можем скататься в Нонтергар. Или Эноделлуриум, как называют его эделиры. Это планета закрытого типа, официально известна всего 500 лет, и нет, тогда её не было в путеводителе Тсалдии*. А ещё там особая «магическая атмосфера» - дестабилизированной энергии антиквэрума хоть завались!
- Опять ты про еду, - последовал тяжёлый вздох.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/ae5e86f938b817c3c8eb94a576af48d1.pngНонтергар встречал гостей чарующей темнотой, не имеющей ничего общего со зловещностью. На этой «тёмной планете» практически все живые существа могли излучать свет. Сотни огней магических светлячков, насекомых и кристаллов составляли поистине великолепную иллюминацию. Последние были повсюду – украшали фасады домов хитроумным узором, лёгкой вязью вплетались в деревья, отражались в водоемах и в каплях росы на свежей зелени.
Аврелия прибыла на планету по туристической визе и остановилась на острове Терра открытом для посещения. За несколько дней путешествия девушка осмотрела основные достопримечательности: величественные пики энергетических кристаллов; мощные гейзеры океана Антэкра; «северное сияние», порождённое планетарным магическим барьером; гравитационные аномалии; пещеры, сверху донизу покрытые главным энергетическим ресурсом и многое другое. Отдельное внимание эссенция уделила истории становления эделиров и их культуре. После беглого изучения справочной информации стало известно, что столь быстрому развитию молодой расы помогли знания, полученные от некой крупной серебряной птицы, что назвалась Орой, дочерью Демиурга. Эта информация заинтересовала девушку. Появление божественного создания не раз проскальзывало в местных приданиях и сказках, а её лик навечно запечатлён на витражах, фресках и других творениях деятелей искусства.
- Кого-то это мне напоминает… - задумчиво протянула Лия.
- Если ты хочешь спросить меня, кажется ли тебе, то я отвечу – да, кажется. Ты хоть представляешь, сколько видов птиц в мире существует? А уж о «детях Демиурга» - я вообще молчу, - Тень закатил глаза. - Насколько мне известно, энвены тоже созданы Великим и что? Кроме того, доподлинно неизвестно правда ли всё это или чья буйная фантазия расстаралась.
- Хм, а теперь мне кажется, что ты что-то знаешь и бессовестно темнишь. Выкладывай, я хочу услышать, что ты думаешь на самом деле.
- Я думаю, что мы напрасно тратим время, зарываясь во всех этих бумажках. А кушать-то хочется.
- В некоторых ситуациях из тебя выходит отвратительный лгунишка. Кушай воздух, не ты ли мне два часа твердил о пользе этой атмосферы? На том и сочтёмся.

+1

3

В последнее время дел у Рирариум было невпроворот: она собиралась официально объявить на весь Энтерос о существовании своего ордена. Прежде «Сомнус» находился в тени, а фэдэлесам было запрещено открыто распространяться о нём. Причина такой таинственности была проста: самые первые последователи деоса сновидений были безжалостно уничтожены, и Рирариум долгое время винила себя в их смерти. А чтобы избежать повторения этой истории в дальнейшем, она решила скрыть свой орден ото всех. Слишком наивно? Конечно. Но если бы мы-будущие могли давать советы себе-прошлым, всё было бы совсем по-другому. Впрочем, речь не об этом.
   Время шло, Рирариум постепенно набирала силы, заодно увеличивая и число своих последователей. Теперь скрывать существование «Сомнуса» было не так-то просто, как прежде. Однажды деос поняла, что наступил переломный момент: сейчас или никогда. Хватит прятаться, пришла пора заявить о себе. Ты должен найти своё место в мире, иначе он равнодушно выкинет тебя на обочину жизни.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
   Приготовления шли полным ходом. Разумеется, деос занималась этим не в одиночку. Местом проведения такого важного события был выбран Нонтергар. Во все крупные информационные агентства планеты были отправлены официальные послания, в которых сообщалось о том, что такого-то числа на главной площади Соннэры деос сновидений Рирариум хочет сделать объявление относительно своего ордена. Такое сообщение не было оставлено без внимания. И вскоре с «Сомнусом» связались представители СМИ, предложившие сотрудничество.
   Рирариум зашла в небольшое кафе, где у неё была назначена встреча с очередной журналисткой. Та уже сидела за одним из столиков и, увидев деоса, приветственно помахала ей рукой.
   — Здравствуйте, Рирариум. Меня зовут Аврелия, и я…
   Иногда достаточно какой-то незначительной мелочи, чтобы всколыхнуть воспоминания давно прожитых лет. Именно таким спусковым крючком стало имя, которым представилась девушка, что сидела сейчас напротив деоса. Рирариум внимательно посмотрела на неё, пытаясь понять, а не шутка судьбы ли это. «Нет, это не Лия. Просто совпадение…»
   2850 год и чуть позднее.
   Почувствовав, что стазисный кокон разрушен, Рирариум для начала попыталась мысленно связаться с подругой. И ей даже ответили. Приятным мужским голосом: «Вы позвонили Аврелии. Можете оставить своё сообщение после того, как я прожую предыдущего звонившего».
   После чего связь прервалась. А деос пыталась переварить только что услышанное. «Что это сейчас было?!» Нет, у неё были подозрения. Очень нехорошие подозрения. «Неужели паразит захватил сознание Лии? Но разве у него была своя личность?» Посчитав, что попытки силой достучаться до сознания девушки ни к чему хорошему не приведут, Рирариум телепортировалась к пещере, в которой почти тысячу лет назад спрятала кристалл с заключённой в ней Аврелией. Там обнаружились лишь осколки кокона, ещё излучающие остаточную магическую энергию, да мёртвый низший трансдент…
   Не особо надеясь на успех, деос решила заглянуть в родной кастэллум Аврелии. Каково же было её удивление, когда она увидела среди энвенов свою подругу! «Слава Демиургу, с ней всё в порядке». Девушки даже встретились взглядом на краткий миг. Но Рирариум не решилась снять с себя маскировочные чары. «Меня сейчас Лия желает видеть меньше всего».
   Когда через некоторое время деос снова попыталась поговорить с Аврелией, то сделала ещё одно неприятное открытие: ментальный канал был заблокирован. «Наверное, она больше не хочет со мной общаться». Отпускать друзей всегда непросто. И больно. Но если один из двух хочет уйти – его не удержать. И Рирариум решила не настаивать на своём…

Отредактировано Рирариум (23.09.2019 21:54:16)

+1

4

[nick]Тень[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/09/a59418d973d6aa706efcc0421839b5f4.jpg[/icon][status]Мастер игры на нервах, язва, искуситель со стажем[/status]Прошло более 150 лет с тех пор, как он общался с богиней снов и мечтаний.
Вскоре после освобождения из кокона, паразит почувствовал ментальный вызов от деоса. Благо Лия в тот момент была в прострации от внезапной свободы, тело перешло под полный теневой контроль и благодарно поглощало энергию низшего трансдента.  Девятьсот лет диеты показались хищнику адом, поэтому, когда он смог, наконец,  ощутить всю прелесть нормальной трапезы, ему было глубоко фиолетово на всё остальное. От чьей-то попытки связаться Тень попросту отмахнулся, к слову, даже в этом не изменяя собственной манере общаться:
– Вы позвонили Аврелии. Можете оставить своё сообщение после того, как я прожую предыдущего звонившего.
Собеседник отчего-то молчал, и паразит не нашёл ничего лучшего, как отключиться. Только спустя время он понял, с кем был этот разговор, и чем всё могло обернуться. Решение возникло быстро – миг и канал связи заблокирован. Теперь отследить их будет куда сложнее. Со своей стороны Тень сделал всё что мог. Осталось только молиться Тьме и надеяться, что их короткий разговор останется тайной для Лии. Хотя бы на какое-то время.
Кто бы мог подумать, с тех пор прошло уже 150 лет ... 151 год, 2 месяца и 5 дней, если быть точным.
– А могло пройти ещё столько же, если бы кому-то не приспичило сунуться на эту треклятую планету, – судорожно размышлял Тень.
– Здесь куда ни глянь – всюду можно увидеть лик тюремщицы. Да она тогда нас чуть не убила, эта цыпа хохлатая! И теперь вот снова маячит на горизонте... Те ещё ощущения, брр. Повезло, что в прошлый раз мы отделались малой кровью. Кто знает, что взбредёт в голову деосу, особенно, если Лия всё же захочет отыскать подругу. Хе. П о д р у г у. Нормальные друзья не морят голодом почти тысячелетие, не слушают съехавших личностей и уж точно не являются деосами. Аррр, проклятье! - чуть не сорвался на рык он.
– Упс, а теперь медленный вздох – выдох. Я абсолютно спокоен, не стоит вызывать лишних подозрений… – как бы Тень не был зол и взволнован, ему стоило больших трудов найти этот дальний уголок сознания, где он мог позволить себе минутуку самобичевания без свидетелей. Рисковать свободой самовыражения ради секундного помешательства? Всё это вздор недостойный хищника, который знает себе цену.
– На сегодня хватит, пора закончить с мысленными разборками. Как знать, вдруг я зря себя накручиваю. – С этими мыслями Тень решил вернуться к «реальности». Наблюдать за напарницей куда веселее чем устраивать сеанс мозгоправства.

+1

5

После многодневного штудирования всевозможных источников информации, Лия решила взять перерыв. Теперь ей было известно многое из прошлого планеты, а так же вся общедоступная информация о флоре и фауне. На память девушка не жаловалась, а потому то, что она узнала, останется с ней на долгое время. Единственное, Аврелии не давало покоя внезапное молчание Тени. С того «мутного» разговора о Рирариум прошло уже три дня, а паразит до сих пор не вышел на связь. Это было странно, «впрочем, не страннее его обычного поведения», - подумала энвен, покидая громадное, уходящее под землю здание на пять этажей.

Из библиотеки эссенция направилась в одно малоизвестное кафе неподалёку от площади города. Это место интересовало девушку сразу по нескольким причинам – здесь было тихо и уютно, а судя по отзывам клиентов и недавно полученным инсайдерским данным, в нём подавались блюда с добавлением съедобных кристаллов высшего качества. Поговаривали даже, что несмотря на искусную подачу, цена была приемлема, - именно в этом Лия хотела убедиться, открывая массивную дверь. Полезно знать о возможностях конкурентов*.
Зайдя в здание, девушка отметила царивший здесь ажиотаж: зал попросту ломился от людей, свободными оставались лишь пара столиков. «Хорошо, что я позаботилась об этом заблаговременно», - проскользнула и исчезла шальная мысль. Лия могла терпеть толпу только в особом расположении духа и более чем дозированно. «На какие жертвы только не пойдёшь во благо бизнеса». И всё же, что-то здесь произошло. «Неужели это место так вовремя попало в цепкие руки рекламщиков?» Царившая здесь атмосфера никак не писалась с имевшейся информацией. Присев за свой столик, эссенция заказала несколько блюд, в паре метров от неё расположились две архонтки. Они что-то обсуждали, бурно жестикулируя. Не успев осознать, что делает, Аврелия прислушалась - издержки профессии наёмника, не иначе.
- Говорят, сама создательница кристаллов заходила сюда несколько дней тому назад!
- Да ты что?!
- Ага, сейчас все СМИ только о ней и говорят… - На этом Лия «отключилась» от беседы, дальнейшие события диалога её мало волновали.
«Очередное совпадение? Не думаю. Что-то много их», - размышляла Лия, включая коммуникатор. Она прекрасно знала, кто и каким образом создал все существующие кристаллы и драгоценности, не считая искусственно выращенных. Поинтересовалась в своё время у первоисточника.
Вбив в поисковик «Последние новости, Нонтергар», девушка увидела то, о чём подозревала с самого начала, заголовки статей всех известных информационных агентств буквально пестрели надписями, чья суть сводилась к одному: сегодня на главной площади Соннэры деос сновидений Рирариум хочет сделать объявление относительно своего ордена.
«Случайностей не существует, да, Риора? Таким образом, Демиург сохраняет анонимность».
Оплатив счёт, эссенция поспешила на площадь, время появления деоса неуклонно приближалось. «Жаль мне не удалось попробовать их коронный десерт… Но ничего, я знаю кто мне при случае его компенсирует», - она зловеще ухмыльнулась.
С подругой девушка не виделась больше тысячелетия и была уверена – они найдут что обсудить. Сразу после того, как её коллекцию пополнит пернатое чучело. Не то, чтобы Аврелия винила деоса за всё, что в итоге с ней приключилось - за сотни лет ненависть на грани безумия превратилась в лёгкий налёт обиды. Однако Лия славилась своей злопамятностью и была крайне мстительна: уж если её задели, может сразу и не убьёт, но катком проедется. Дважды.
- Ты всё же хочешь туда пойти? Самоубийца! – Наконец подал голос Тень.
- Это мы ещё посмотрим, - зло сказала эссенция.
Тем временем на площади собралась толпа.

* Аврелия владелица достаточно известного кафе кристальной кухни в Калибрисе (планета Эвилариум).

Отредактировано Аврелия (01.10.2019 21:36:14)

+1

6

За день до начала событий. Замок Орум, личные покои деоса.
   Под личные покои Рирариум в Оруме было отведено целое крыло. Многие просторные залы были соединены между собой, образуя таким образом своеобразную галерею. По пути встречались полукруглые “ответвления” – холлы. В одном из таких холлов и находилась сейчас деос, погрузившись в чтение некоего документа.
   — Я передал твои распоряжения, – сказал Реосфорэсс, бесшумно возникая перед девушкой. В руках (сегодня оружие было в человеческом облике) у него была небольшая корзинка с фруктами необычного сине-зелёного цвета.
   — Хорошо, спасибо.
   Реосфорэсс подошёл к стоящему у стены столику и стал выкладывать фрукты в специальную вазу:
   — Ты уже, наверное, в сотый раз перечитываешь свою речь. Может быть, хватит? Лучше посмотри, что я принёс. Только что собрал, между прочим.
   — Ты прав, – Рирариум отложила листок с напечатанным текстом. – Действительно хватит. Но всё же некоторые фразы кажутся мне или чересчур официальными, или чересчур просторечными.
   Реосфорэсс скептически посмотрел на деоса:
   — А мне кажется, что тебе кажется. Но чтобы полностью развеять твои сомнения, я готов послушать, как это звучит со стороны.
   — Было бы здорово, – девушка взяла фрукт из вазы и откусила кусочек. – Вкусно, – прозрачная мякоть плода была сочной и сладкой.
   — Ага, мне тоже нравится, – Реосфорэсс уже успел съесть свой фрукт.
   — Завтра мир наконец-то узнает о «Сомнусе»…
   — Да, это был долгий путь. Но не переживай, всё пройдёт именно так, как запланировано.
   — Конечно, – лёгкая улыбка. – Ну что, мне начинать? – деос вышла на середину холла.
   — Я весь внимание.
   Информационные агентства постарались на славу – главная площадь была заполнена народом. В воздухе витала атмосфера ожидания и любопытства: деос сновидений никогда прежде не делала публичных заявлений. До начала оставалось совсем немного времени, а Рирариум всё ещё не было.
   Но вот высоко в небе показалась небольшая фирия. Сделав круг над площадью, она начала плавно снижаться. Мягко хлопая крыльями, птица коснулась земли, а через мгновение на её месте в золотистой дымке появилась Рирариум. Рядом с ней тотчас же материализовался Реосфорэсс в человеческом облике. Толпа отреагировала на их появление восторженными криками.
   Усиленным магией голосом деос поприветствовала собравшихся. После чего сразу перешла к делу, кратко рассказав об истории «Сомнуса» и его основных видах деятельности. Затем Рирариум сообщила, что в Соннэре с сегодняшнего дня начинает свою работу первый филиал ордена. А в заключение деос пригласила всех желающих посетить его.

Фирии – один из подвидов эльфиреновых сов, созданных в своё время Рирариум и Энтропиусом.
Орнифизм – способность мгновенно превращаться в любые виды сов и мелких птиц.

Отредактировано Рирариум (08.10.2019 09:11:07)

+1

7

Этим днём на главной площади Соннэры было многолюдно. Сотни представителей различных рас и видов прибыли сюда с одной целью - увидеть богиню снов собственными глазами, среди них была и Лия. Она стояла в стороне от особо шумной компании и явно не разделала градус всеобщего веселья. Пусть для эссенции Рирариум была давней знакомой, но даже она не знала деоса так хорошо, как хотелось бы, что уж говорить об остальных. Окружение не умолкало ни на секунду – все обсуждали возможный облик богини и даже тембр её голоса. Владычица сов всегда отличалась таинственностью, оттого для многих собравшихся её появление оставалось загадкой. Подходил назначенный час, но любимой дочери Демиурга всё ещё не было видно. Последние минуты ожидания только усиливали любопытство толпы, разогревая её интерес.
- Что-то наша цыпа не торопится… Наверное, хорошо быть деосом – куда не придёшь – тебе всегда рады, - сказал Тень, неопределённо хмыкнув. – А можно вообще опоздать на столетие-другое, они же вечны.
- Не заблуждайся на их счёт. Боги весьма специфичные создания: сегодня они вкладывают в твою ладонь свежие цветы, а завтра – оставляют на ней отметины Армагеддона… И да, я не осуждаю, но лучше не упоминай при ней всех этих прозвищ, себе дороже. Не хочу слушать о кошмарах про бешеных птиц. - Лия мастерски подавила смешок.
- Теперь про отношение к времени - я в курсе, у тебя пунктик, но относись к этому проще, что ли, - энвен мысленно почесала затылок. С прибытием на плошать весь гнев, вся злоба, копившаяся годами, иссякла, на её место пришло спокойствие и… обречённость?
- О, а вот и она.
В ту же секунду на площадь влетела фирия, совершив плавный пируэт она опустилась на землю.
«Хм, ни за что бы не подумала, что за минувшие столетия ты полюбила спецэффекты». Жаль канал связи был заблокирован, она многое бы отдала за то, чтобы увидеть реакцию подруги прямо сейчас. «Может снять блок? А, ладно, не хватало ещё, чтобы я взбесилась в самый неподходящий момент. Я подожду. Месть стоит подавать холодной». Лия, как и Тень давно уже научилась скрывать свои мысли. По крайне мере, она на это надеялась.
Тем временем усиленный магией приятный голос деоса вещал об открытии ордена и о других, сейчас не особо заботящих эссенцию фактах.
- … в Соннэре с сегодняшнего дня начинает свою работу первый филиал ордена, его может посетить любой желающий…, - обрывок монолога заставил Лию заинтересованно поднять бровь.
- Значит там мы с тобой и встретимся, дорогая богиня.
- Ты уверена, что хочешь этого? Ещё не поздно остановиться, - тон Тени сквозил неприкрытым сомнением. – Это так же безумно, как идти в логово дракона в чём мать родила!
- Напомни пожалуйста, кто из нас хищник? Ты этих драконов на завтрак за обе щеки уминаешь, только и слышно, как чешуя на зубах скрипит, - решила успокоить его напарница. – Мы просто мило поговорим, может подерёмся и я наконец вдарю в это красивое личико. Только и всего.

Вечером того же дня Аврелия вместе с несколькими другими поклонниками деоса заходила в филиал ордена «Сомнус». На вопрос о цели визита девушка ответила:
- Я бы хотела получить личную аудиенцию госпожи. Мне назначено, скажите, её беспокоит некая Лия. Думаю, вы уже успели считать отпечаток ауры? Отлично, - эссенция благожелательно улыбнулась.

Внутренние чувства Лии, касательно эпизода.

[mymp3]http://livepleer.com/uploaded/mp3/325/Lindsey_Stirling-Shadows-[livepleer.com].mp3|Lindsey Stirling - Shadows[/mymp3]

Отредактировано Аврелия (11.10.2019 16:17:26)

+1

8

Вечерело. Долгий день подходил к концу. Выполнив все запланированные дела, Рирариум и Реосфорэсс собирались возвращаться домой, на остров Форлор. Деос была довольна: выступление прошло хорошо, а ряды «Сомнуса» пополнились новыми фэдэлесами. Теперь какое-то время дела ордена будут требовать от своего основателя повышенного внимания, но Рирариум была только рада этому.
   В дверь постучали:
   — Извините, – в комнату зашёл молодой человек, один из нескольких фэдэлесов, чьей обязанностью было принимать посетителей. – Некая девушка, назвавшаяся Лией, просит Вашей аудиенции. Вот слепок её ауры, – фэдэлес положил небольшой кристалл на журнальный столик. – Что мне передать?
   Рирариум не понадобилось много времени, чтобы понять, кто именно хочет с ней увидеться. Это было… весьма неожиданно. Девушка переглянулась с Реосфорэссом.
   «Ты не обязана с ней встречаться, если не хочешь этого», – моментально откликнулся тот.
   «Да, но… Всё как раз наоборот. Давно пора расставить точки над i. Ты же знаешь, я не люблю оставлять дела незавершёнными».
   Прошлое может быть не менее коварно, чем будущее. Терпеливо дожидаясь подходящего момента, оно, бывает, напоминает о себе с помощью воспоминаний, пережитых эмоций и чувств. Но это ещё не всё. Прошлое может стоять на пороге твоего дома. Буквально. И тогда – будь готов пережить бурю.
   «Почему именно сегодня? В такой важный для меня день?» Собственно, сей вопрос был риторическим. Нужно было решать, что предпринять. И быстро – пусть их последняя встреча была сотню с лишним лет назад, Рирариум не забыла о вспыльчивом нраве подруги. «Всё проверяется временем. Дружба не исключение».
   — Проводи её сюда. И пусть нас никто не беспокоит, – распорядилась деос.
   Фэдэлес кивнул и вышел. Реосфорэсс проводил его взглядом и, пройдя к окну, запрыгнул на подоконник, свесив одну ногу вниз:
   — Наверняка она жутко зла на тебя.
   — Пожалуй, – мимолётная усмешка. – Сейчас узнаем.
   Тем временем молодой человек вернулся в главный холл и, найдя Аврелию, подошёл к ней:
   — Рирариум ждёт. Я вас провожу. Прошу за мной, – пока они шли, фэдэлес украдкой посматривал на девушку, гадая, какое дело привело её к деосу, однако, несмотря на своё любопытство, вопроса он так и не задал. Остановившись перед нужной дверью, последователь повторно постучал, а затем пропустил эссенцию вперёд. Дождавшись, кода девушка зайдёт, он закрыл за ней дверь и ушёл по коридору в обратном направлении.
   — Здравствуй, Аврелия, – на лице деоса застыла маска спокойствия, только во взгляде можно было угадать какие-то эмоции. – Присаживайся, – Рирариум жестом указала на небольшой диванчик, стоящий напротив того, на котором сидела сама.
   Реосфорэсс же ничего не сказал, только повернул голову в сторону эссенции.

+1

9

Сказав все, что хотела энвен более не обращала внимания на окружающих.
Сейчас Лия ощущала себя на финишной прямой - до прошлого осталось несколько шагов. Пара минут, и её мир вновь окрасится тьмой чужих страданий. Давно затянувшиеся раны вскроются, принося животную ярость и страх. Страх потерять все до последнего кусочка Себя.
Необходим лишь миг, самую малость уступить  собственному безумию и все её естество будет молить Демиурга: «Боже, пусть кто-нибудь меня остановит!» - кричит она из последних сил, обрывая чужой хваткой множество жизней. Но губы сомкнуты. Из них не вырывается ни звука. Разум пустеет, разбивается на тысячи осколков. Последний тихо тлеющий островок самосознания будет твердить: это все не правда, очнись уже, дурында!

«Стоп, что?»
Последнее слово сказано вслух.
Стоявший рядом фэделес явно принял сказанное на свой счёт и коротко повторил:
– Рирариум ждёт. Я вас провожу. Прошу за мной. - Упоминание имени деоса сработало подобно щелчку затвора. Наваждение исчезло так же внезапно, как появилось.
«Ну что, Риора, я иду к тебе», - невесело подумала девушка. Необходимо было решать, что делать дальше. Как себя вести с подругой? Раньше эссенция не задавалась вопросами подобного рода, думала, всё срастётся кто-то само. Но кажется, всё куда сложнее.
Они дошли до комнаты быстрее, чем девушке того хотелось. Сейчас, стоя на пороге, былая решимость тихонько покидала её, однако, взяв себя в руки, энвен наконец поймала беглянку за хвост.
Дождавшись, когда девушка зайдёт, фэдэлес закрыл за ней дверь и ушёл. Зайдя в помещение Лия с интересом осмотрела его, моментально оценивая обстановку вокруг:  два диванчика, столик со свежими цветами, богиня и Реос. Вроде пока всё было тихо.
– Здравствуй, Аврелия. Присаживайся. – Голос богини был спокойным и чуточку уставшим после напряжённого дня.
Девушка демонстративно перевела взгляд на Реосфорэсса, сидящего на подоконнике, мимолётно кивнула в знак приветствия – эссенция всегда уважала разумное оружие, и в отличие от хозяйки не испытывала к нему негатива. С деосом же играть в гляделки пока совершенно не хотелось, где-то в душе Лия всё ещё не понимала, что сейчас чувствует. Но решив идти до конца, энвен присела на диванчик напротив и обратилась к подруге.
– Давно не виделись, Риора. Как мило с твоей стороны оставить нас наедине, - Лия широко улыбнулась, обнажив клыки. Взгляд клещом впился в собеседницу,  в то время как глаза были холоднее самых далёких ледяных пещер. Она пыталась вглядеться в знакомые черты лица, силясь увидеть в них хоть намёк на эмоции. И он там был, несомненно, был, или, по крайне мере Лие так хотелось.
– Как тебе жилось последние годы, не икалось? Вижу, ты всё же решила объявить об ордене, не могла же я пропустить всё веселье, - её тон был мягок и тягуч, словно зверь перед прыжком в бездну. – Кстати, поздравляю, речь вышла отменная, - эссенция поёрзала немного на диване, устроившись удобнее. Затем взяла маленькую декоративную подушку с кисточками по углам и начала вертеть их в руках.
- А, да,  что же я так невежливо… Что нового? Многих друзей по ловушкам рассадила? – буднично заметила она.

Отредактировано Аврелия (21.10.2019 15:13:37)

+1

10

Рирариум без колебаний встретила холодный взгляд Аврелии, разбивая его своим спокойствием. И хотя где-то в глубине тлели эмоциональные угольки, пока деос сдерживала себя. «Ещё не время…» Внутри происходил ядерный синтез, создавая различные сочетания эмоций. Поэтому анализ собственных чувств занимал в данный момент девушку больше, чем необходимость их внешнего проявления. «Что я сейчас чувствую? А что из этого покажу?»
   Первоначальная радость от встречи с давней подругой (они ведь по-прежнему друзья? или... уже нет?) сменилась настороженностью (что же привело сюда эссенцию?), которая в свою очередь покрылась ледяной корочкой отчуждения, начавшейся плавиться, когда на неё попали горячие искры гнева – реакция на слова Аврелии, несомненно, пытающейся уколоть собеседницу побольнее.
   — Смотрю, ты совсем не изменилась, разве что характер ещё хуже стал, – как бы между прочим заметила Рирариум, откинувшись на спинку дивана. – Благодарю, у меня всё в порядке, – деос было улыбнулась, но затем продолжила говорить: – Неужели ты так часто обо мне вспоминала? Как это трогательно, – теперь в голос просочилась насмешка.
   Реосфорэсс мысленно ухмыльнулся: «Правильно, довольно церемоний, сними уже со своих фраз обёртку вежливости».
   — Думаю, с приветствиями мы закончили, – деос негромко хлопнула в ладоши. – «Спокойной ночи, Лия».
   Ментальная магия деоса сновидений лёгкой дымкой окутала эссенцию, погружая её в сон. Реосфорэсс спрыгнул с подоконника и подошёл к девушке. А затем помахал пару раз рукой перед её лицом:
   — Готово.
   — Хорошо, – кивнула Рирариум, на её губах играла предвкушающая улыбка. – Теперь наша очередь.
   Вслед за эссенцией деос тоже засыпает, для этого ей даже не нужно прибегать к магии. Реосфорэсс тем временем исчезает в серебристом сиянии, чтобы появиться вновь, когда настанет нужный момент.
https://i.imgur.com/DTs4edS.png   Когда Аврелия открыла глаза, то обнаружила себя на берегу океана. Солнце почти скрылось за окрашенным в сиренево-розовые оттенки горизонтом, а над головой уже можно было разглядеть лучистые звёзды и половинку луны.
https://i.imgur.com/ZgdJE0D.png   Рирариум сидела на прибрежных камнях и смотрела вдаль, наслаждаясь только что созданным ею миром. Он дышал, он жил собственной жизнью и был почти неотличим от реальности. Поэтому Аврелия вполне могла подумать, что её просто переместили в другое место, а не усыпили.
   Единственной подсказкой мог быть изменившийся облик деоса, отражающий её внутреннее состояние: праздничную одежду сменило однотонное тёмное платье, а волосы приобрели тёмно-рыжий цвет – пламя и угли.
   — Прошло столько времени… Зачем ты всё-таки пришла ко мне? Хочешь что-то сказать? – Рирариум искоса посмотрела на эссенцию, убрав за ухо непослушную прядь. – Наверное, чувствуешь себя обманутой? Как же так, вместо того, чтобы убить тебя, я выбрала другой путь! Ай-яй-яй, – деос даже не пыталась скрыть сарказм. – Кстати, где это существо, что живёт теперь в твоём сознании? Познакомь нас, раз уж представился подходящий случай.
Кубики

Способности

1. Внушение сна — Рирариум может усыплять других существ. Способность является ментальным воздействием, считается по ментальному скиллу.
2. Управление снами — способность входить в чужие сны. При этом обладатель способности тоже должен спать, способность можно использовать в разведывательных целях, ведь очень много можно рассказать секретов и тайн во сне.

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:300px;height:100px;" width="300" height="100" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/4455809/505546">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/505546/track/4455809'>Wild Sea</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/54850'>Roberto Cacciapaglia</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

Отредактировано Рирариум (16.11.2019 16:17:31)

+1

11

Где-то вдали слышится мерный шепот волн, он нарастает с каждым новым гребнем, лаская слух дивной мелодией. Лёгкий бриз ненавязчиво холодит кожу, принося с собой аромат солёных вод и тёплого летнего вечера. Девушка открывает глаза и, видя возникшую перед ней картинку, проверяет тело на наличие повреждений. «Вроде всё цело. Где я и что произошло?» - она задаёт вполне соответствующие ситуации вопросы, но ответ каждый раз ускользает.
- Это же надо было так удариться головой… - энвен пытается встать, но непонятная слабость в теле тут же даёт о себе знать, руки зарываются в песок, и девушка теперь уже действительно явно обнаруживает себя на берегу океана.
Минуточку. Берег, океан, - эссенция вновь попала в один из своих любимых кошмаров? Какой чудесный поворот. В этом случае грядущие события более, чем известны: сейчас на Лию найдёт наваждение и ей просто непреодолимо захочется покормить рыбок собственной тушкой. Стихия этому лишь поспособствует – забирая девушку в ледяные объятия и унося на самое дно. В ответ эссенция будет сопротивляться –пытаться бороться за жизнь, но в итоге лишь сильнее запутается в лоне растений, наотрез забывая, что она маг воды, а для них утопиться - достаточно сложное занятие. Нужны знания, опыт и некоторая доля мазохизма, хотя с последним девушке на удивление везло. И все же сон - великий уравнитель. Здесь тебя может победить любая букашка, единственное, что нужно сделать - потерять себя и веру в собственные силы.
Время шло, а описанные события как-то не спешили сбываться. Это наводило на мысли.
- Тень, ты понимаешь, как мы тут оказались? – попробовала закинуть удочку энвен. Ответом ей стал приятный шум прибоя.
- Тень? - Девушка прислушалась к себе, стараясь уловить присутствие паразита. Ничего. Его не было рядом, но как такое возможно? Лия больше столетия пыталась избавиться от навязчивого внимания спутника, но только разогревала его интерес своими тщетными попытками. Ответ напрашивался сам собой, в этом мире, как и в любом другом существовало только одно известное энвену место, куда путь паразиту был заказан.
«Если это все же сон, то, когда я успела заснуть?» - думала девушка, пытаясь восстановить в памяти последний миг бодрствования. Она была на Нонтергаре. Потом пришла в Сомнус... Бинго! Эссенция огляделась по сторонам и только сейчас заметила девушку с огненной рыжими волосами, сидящую на прибрежных камнях.
- Прошло столько времени... Зачем ты всё-таки пришла ко мне? - начала деос, наконец заметив, что эссенция обратила на неё внимание. - Хочешь что-то сказать?
- Кто-то снова затеял не честную игру, вот что я думаю, - сказала эссенция, указывая на декорации, чтобы потянуть время.
«Если это мой сон, значит я могу им управлять. Тень, ты мне нужен!», - девушка попыталась призвать паразита и прислушалась к себе. «Сработало или же… подождём».
- Наверное, чувствуешь себя обманутой? Как же так, вместо того, чтобы убить тебя, я выбрала другой путь! Ай-яй-яй. – Сарказма в голосе деоса было на небольшое озеро.
- Ты до сих пор не поняла? - Энвена нисколько не тронули слова девушки. «Сарказм? Отлично, посмотрим, что ты ещё можешь.»
- Я думала деосы более сообразительны, - эссенция позволила себе пренебрежительный тон и затем продолжила. - Проблема не в пути, а в том, что ты выбрала его за меня! Да какое ты имела право решать что-то, не сказав об этом мне?! - Лия начала закипать.
- В конечном итоге, это моя жизнь. Будь ты хоть триста раз богиней, предпринятые действия не умоляют твоих грехов, ведь я считала тебя подругой, а ты... Ты предала меня. Уступила собственной прихоти тогда, когда была моей последней надеждой! - девушка выпалила слова на одной ноте. Язык жгла обида и горечь разочарования. Была ли ярость? Конечно, но она не являлась основным чувством, захлестнувшим эссенцию изнутри.

- Кстати, где это существо, что живёт теперь в твоём сознании? Познакомь нас, раз уж представился подходящий случай.
«Похоже призыв не сработал. Жаль, но это тоже можно обернуть в мою сторону».
- Ты про Тень? Похоже, ты усыпила только меня, а он остался бодрствовать. Страшно подумать, что он может сотворить без контроля. Упс, твоё тело тоже там осталось? Какая незадача…

Ситуация от лица Тени.

- Это что было? Говорил же – деосам доверять нельзя! Мало того, что эта хохлатая усыпила Лию, так ещё и сама в её мир снов отправилась. Ох, доведёт же тебя твоя же «подруга», а мне потом рыдать над полученным фаршем. Нет, так дело не пойдёт. Мне просто нужно заснуть, а там уж наша Связь сама всё по места расставит.
Устроившись поудобнее паразит засыпает, однако, по какой-то причине не может пробиться в сон Лии собственными силами, возможно вмешательство деоса сыграло свою роль.
Вскоре он забыл о мирских делах и заботах, а всё потому, что ему снился пир, где главной изюминкой вечера были блюда из птицы.

Кубики 1 Лия
Кубики 2 Тень

Отредактировано Аврелия (18.11.2019 20:43:17)

+1

12

Дав Аврелии немного времени для того, чтобы изучить окружающую обстановку, деос обратилась к ней. И, конечно же, в ответ услышала лишь несправедливые упрёки. «Как это предсказуемо. И глупо». Эссенция продолжала говорить, и её слова лишь подливали масла в огонь. Фразу про “нечестную игру” Рирариум вовсе пропустила мимо ушей, по сравнению с остальным это была такая мелочь, что можно было не обращать на неё внимания. Искры скрываемых эмоций ярко вспыхнули, деос вскочила на ноги и гневно посмотрела на Аврелию:
   — Я хотела спасти тебя! – резкий порыв ветра всколыхнул водную гладь, на гребнях волн закачались пенные барашки. – Спасти, а не лишать жизни! Неужели так сложно это понять?! Предательство?! Что за чушь! – ветер усилился, испуганные звёзды потускнели, пытаясь спрятаться на небосводе. Только половинка луны продолжала равнодушно взирать на девушек с высоты. – Позволь напомнить: кое-кто был тогда не в том состоянии, чтобы принимать взвешенные решения! А теперь спустя пару-тройку столетий ты появляешься и прямо с порога предъявляешь надуманные обвинения?! Раз тебе настолько не дорога собственная жизнь, почему же ты не завершила задуманное, когда кокон разрушился? Почему продолжаешь жить? – Рирариум отвернулась от эссенции к океану. Теперь, после того, как она сказала то, что хотела, деос почувствовала облегчение, даже дышать стало немного свободнее. – Впрочем, может, ты как раз за этим и пришла ко мне? – голос древнего существа был полон снисходительной насмешки. – Если действительно ищешь смерти, если это твоя мечта – я воплощу её. По старой дружбе, так сказать. Так что не стесняйся, излагай.
   Словно бы потеряв интерес к происходящему, девушка сделала несколько шагов навстречу волнам. Песок был прохладным, как и вода, что почти достигала её ступней. Шаг. Ещё шаг. Подол платья неминуемо намок, но сейчас это было неважно. Подставить ветру и солёным брызгам лицо, закрыть глаза. Поделиться со стихией своими чувствами, льющимися через край, вновь взять под контроль эмоции...
   Из дальнейших слов Аврелии можно было сделать вывод о том, что ей всё же удалось найти общий язык с паразитом. «Так у него ещё и имя есть. Тень. Интересно… Ха, думаешь напугать меня? Ну-ну».
   — О, не переживай так, твой приятель последовал за тобой, – беспечно ответила Рирариум, вернувшись на берег. Она чувствовала, как паразит пытается проникнуть в сон. – Наверное, стоит пустить его, как думаешь? Как говорится, стучите – и вам откроют, – деос усмехнулась и щёлкнула пальцами.
   Неподалёку от Аврелии появилась дверь из красного дерева, украшенная затейливой резьбой. Ручка слегка подёргивалась, словно кто-то снаружи пытался её повернуть.
Кубики

Отредактировано Рирариум (17.11.2019 14:34:20)

+1

13

[nick]Аврелия д'Альвэда[/nick][status]Внешность обманчива. Особенно хорошенькая.[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/3ba851164749702889193cbda2c59726.png[/icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/08/3b67483e3abe77d1836ec205dd3e2b73.pngДверь бесшумно открылась, впуская уже знакомую фигуру Тени. Его нынешний облик был схож с эфемерным сгустком тьмы.
- Какие люди! Ты что-то задержался, костюмчик долго примерял? - Съязвила Лия при виде напарника. Она была напряжена, однако всеми силами пыталась не показать этого. Тень тут же смекнул что к чему и приосанившись, словно кавалер, сопровождающий свою даму, не глядя по сторонам прошёл вперёд. Он был одет абсолютно не по ситуации - в чёрный фрак с бабочкой. Такое чувство, будто бы хищник сошёл на берег с какого-нибудь бала или как минимум с пиршества. Впрочем, на какое-то время паразит оставался один и действительно, кто знает, чем он там занимался.
- Надеюсь, запасы Сомнуса сильно поредели за время твоего присутствия. - Мстительно подумала Лия, обращаясь к союзнику, но тот и не подумал скрыть свои мысли, произнеся их вслух.
- Ну что, ты душа моя, я летел как только мог.. - внезапно он запнулся на пути к девушке, разом растеряв весь показной лоск:
- Ах, чёрт, пара цепляцих косточек все же застряла.. – горе-хищник цыкнул себе под нос, потом причмокнул и разразился надрывным хохохотом продолжая движение. На миг повисло немое молчание. Лишь море все так же неспокойно шумело на фоне.
- Что у нас в меню? Богиня под соусом табаско? - тем временем спросил Тень, вставая по правую руку энвена. В кошачьей грации его движений виднелись опасность и собранность.
- Для тебя ничего. Не вмешивайся. Я сама с этим справлюсь. – Судя по словам былой подруги и эмоциональному всплеску сейчас Риора не шутит. Она действительно не понимает всю щекотливость ситуации. Одно хорошо, провокация сработала. Теперь блондинка знала, что у богини на уме или так думала. Похоже она хочет, как можно быстрее замять конфликт, а вот хренушки!
- Угу, а как же. Хочешь стать кучкой пепла? Всегда пожалуйста, но не в мою смену! - Проворчал недовольный напарник. Кажется, он был не в духе. Да и как можно морально подготовиться к драке во сне, когда наверняка не знаешь, что сделает противник? Остаётся только смеяться и делать вид, что ты полный идиот, авось отпустит.
Лия смерила паразита уничижительным взглядом и обратилась во слух. Риора молча смотрела в океан, она уже выпалила тираду от «Я хотела спасти тебя», до «Хочешь смерти – всегда пожалуйста», - Ага, 300 раз,  - и нуждалась в откате.
«Подумать только, я знала её реакцию, специально подогревала обстановку… И всё ради чего? Мести? Но… она затронула интересный вопрос: хочу ли я умереть?» - думала девушка. Слова старой подруги задели её за живое, заставив усомниться в собственных чувствах. – «Можно закончить все прямо сейчас. Риора сама не против. Уверена, при желании, я даже боли почувствовать не успею... Но что меня останавливает? Неужели..» - и тут эссенция вспомнила невыносимую ярость, боль и ненависть - все то, что она чувствовала первые 300 лет заточения. Ответ был найден. Неважно что будет потом, сейчас она хочет одного - выместить все чувства, клокотавшие внутри сердца, разрывающие его, сотворившие то, чем она стала и является по сей день. На Риоре. Немедленно.
- Хочешь сразиться? Отлично. Давай. «Аверрира» - шепнула девушка, уже несясь на встречу противнику.

Впервые за долгое время эссенция чувствовала себя сильной, опасной, свободной. Вот оно! Свобода. Раньше она представляла себя кем угодно от марионетки в чужих руках до маленькой и хрупкой птицы в клетке. Она же дракон! Так причём тут птица? Эссенция представила себе огромного исполинского ящера, коим на самом деле и являлась запертого против его воли. Что бы он сделал? Да сжег бы прутья, уж на это жара энергии хватит слихвой! Подумав об этом тело само стало покрываться чешуей, на конечностях отрастали бритвенно острые когти, а за спиной распахнулись крылья. Вода в водоеме, все ещё бурлившая от злобы деоса взбунтовалась с новой силой, наконец признавая хозяйку стихии. Ясное небо закрылось тучами, грозившими вот-вот излить на землю потоки дождя.

Теневой клинок опасно светил лазурью: подсечка ног, прыжок, оттолкнуться от воздуха, колкий удар сверху в область незащищённой шеи.

Кубики: атака мечом - успех, воздушные волки - провал

Способности

Аверрира [Стихийная магия, воздух, I | IV] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент воздуха. Появляется рядом с противником и призывает стаю воздушных существ. Существа, состоящие из «плотного» воздуха практически прозрачны и по своим очертаниям походят на волков. Максимальное количество «волков» в стае 7 штук. Волки атакуют противника и способны нанести урон, используя свои клыки и ударные воздушные волны. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя. Может использоваться для самозащиты, чтобы нейтрализовать похожую вражескую атаку.

Переходная форма [Фундаментально] - способность драконов принимать частичный человеческий облик с элементами драконьего (рога, крылья, когти, чешуя и тд). Обычно применяется драконом там, где он не может принять свой драконий облик, например в пещере, где пространство ограничено. В человеческом облике дракон может материализовать отдельные элементы своего драконьего обличья. Может материализовать только крылья или только чешую на нужной части тела.

+1

14

Сожаление, гнев, чувство вины, глухое раздражение… Выплеснув годами маринующиеся в собственном соку эмоции, деос успокоилась. Её лицо снова приняло своё обычное выражение. Только внутри теперь опасным змеиным клубком свернулась решимость довести начатое до конца. А там – будь, что будет.
   Скрестив руки на груди, девушка внимательно наблюдала за появлением Тени, не вмешиваясь пока что в разговор. От неё не укрылись ни нервозность энвена, ни то, как паразит пришёл ей на помощь. Удивительно, но Аврелия и Тень чем-то напомнили Рирариум её саму и Реосфорэсса. Это было непривычное чувство: как будто смотришь на себя со стороны. И в то же время: «Мы с Лией такие разные, но, может, именно потому и подружились когда-то».
   — Здравствуй, Тень, – сказала Рирариум, сверкнув обманчиво доброжелательной улыбкой. – Вот мы и встретились наконец. Не желаешь продолжить наш последний разговор?
   Тёплых чувств к энергетическому паразиту деос точно не испытывала. Здесь и сейчас ей выпал отличный шанс разобраться с ним. «Если бы не ты, если бы не твоё влияние на Аврелию, ничего бы тогда не случилось!»
   «Гори, гори ясно!» – радостно оскалился Реосфорэсс, предчувствуя приближающуюся битву.
   Шторм набирал силу. Казалось, само пространство накалилось от бушующих эмоций. Каждая из девушек понимала, что обычный разговор по душам им уже не поможет – хрупкий мост из слов попросту не дотянется до другой стороны пропасти, лежавшей между ними.
   Аврелия не заставила себя долго ждать. Тело энвена частично приобрело драконьи черты. Уже в полёте Лия материализовала меч и атаковала деоса с воздуха. Но и Рирариум не стояла на месте, благополучно избежав подсечки и потратив лишь секунду на призыв Реосфорэсса. Клинки громко звякнули, столкнувшись друг с другом. Лезвие меча остановилось в опасной близости от шеи девушки.
   — И это всё, на что ты способна, Лия? – деос даже не собиралась скрывать насмешливые интонации. «Давай, злись, кричи! Тебе тоже нужно освободиться».
   Отпрыгнув на достаточное расстояние от энвена, Рирариум прибегла к руне Фламма. Кинжал в её руке трансформировался в длинную раскалённую добела цепь. Деос направила её в сторону Аврелии быстро сужающимся полукругом, намереваясь связать подругу. При этом из крайних звеньев цепи вылетели огненные стрелы, “загоняя” таким образом энвена в ловушку.
Кубики (удачно)

Способности

Фламма — первая руна из рунического круга, появляется исключительно на любом оружии из металла и преобразует его в длинную и мощную огненную цепь, звенья которой в диаметре около 15 сантиметров, ее не нужно держать в руках, она перемещается в воздухе и управляется мысленно хозяином, для возникновения цепи достаточно даже самого простого металлического ножика и знания этой руны. Разбить цепь проблематично, хотя труда для равного или более сильного противника не составит, также она раскалена до предела и очень быстро передвигается, может выпускать из любого звена небольшую огненную стрелу. Используется один раз за бой.

0

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » За каждой ночью следует рассвет