новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Воронка Хроновора. Белое на чёрном

Воронка Хроновора. Белое на чёрном

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭпизод является прямым продолжением этого эпизода. Биорторус, регион г. Беурут, более 1.5 млн. лет назад [прошлое]

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngИнге, Габриэль, Деладор, Энтропиус, Натхёльн, Рамиэль, Нирон

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПожалуйста, уважаемые игроки, меньше воды! Ценятся следующие критерии: логичность, качество текста, инициативность. Не ценятся: куча водянистого текста, мало действий и персонаж, которого постоянно приходится «пинать» Мастеру игры.

Ознакомиться

Лучше написать небольшой пост на 2000 - 2500 символов с действиями, прямой речью и эмоциями, чем на 10000, но без них.
Примерная очередность указана в разделе «участники», однако это лишь для общего понимания, по факту – если есть что сказать и это не противоречит вменяемости и логике ситуации – говорите и делайте, главное, чтобы подолгу не толпиться на месте. Писать пост снова можно минимум через 3 чужих поста, если иное не заявлено в правилах!
На круг дается максимум 4 дня (или больше, если сам GM не может отписать), проще говоря, за эти четыре дня должны отписаться все персонажи, которые хотят/могут это сделать. [Подробнее]. Когда пройдет четыре дня с последнего мастерского поста, где указан круг, GM получит возможность продолжить событие эпизода, основываясь на действиях участвующих в нем персонажей и «абстрактно» ведя тех, кто по неким причинам не смог отписать пост. Абстрактное ведение – GM кратко пишет, что неактивный персонаж был в «тени», промолчал, либо присоединился к большинству (действием или мнением), вот и все. Мастер будет иметь право ответить за неактивного персонажа. Напоминаю, в прошлом действуют следующие правила мира, которые впоследствии, будут внесены в матчасть: Временной компас, Метки (те метки, которые еще не знакомы Хроносу, не затрагивать в посте до указания GM), Способности, Клятва, Свойтсва сущности, Осколки и Хронометр, Для деосов.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/18rrJOb.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание последних событий

В ходе бесконечных хитросплетений дворцовых интриг города древности Алджира, герои оказываются в еще строящемся городе Беуруте, информации о котором во временном компасе практически нет. Кажется что цель – уже опостылевший Сварт Детрих и его люди совсем рядом, но в ходе действий выясняется, что на его стороне играет некая Смутная Эра – один из сильнейших Лангальеров прошлого. Герои еще не знают, но уже догадываются, что для победы им придётся уничтожить Смутную Эру, но как именно это сделать?
Путешествия по пустыне в поисках Аршасы, герои находят Натхёльн Кеус – графиню клана Кеус из настоящего – жертву, случайно занесенную в прошлое и ранее попавшую в руки некому Зафару, типу крайне неприятному. Собственно, Аршасу тоже удалось найти, и теперь герои должны вернуть его матери, дабы от той, согласно договору, получить информацию о том, кто посещал дворец халифа и куда незнакомые гости отправились. Разумеется, по предположениям героев, эти «некто» и есть Сварт с изменниками.
Все запуталось и усложнилось, когда следы Сварта внезапно обнаружились в Беуруте, а потом еще встреча с архонтом-предсказателем, который предрек гибель всему городу, вот только предсказатель еще совсем ребенок. Чем закончится вся эта история? Остается надеется, что если изменения прошлого и последуют, то они будут носить положительный характер…

for Nick(s)|0J3QsNGC0YXRkdC70YzQvSDQmtC10YPRgSzQk9Cw0LHRgNC40Y3Qu9GMLNCY0L3Qs9C1LNCU0LXQu9Cw0LTQvtGAINCQ0LPQstCw0YDQtdGBLNCg0LDQvNC40Y3Qu9GMINCb0LXRgNCw0LnRjyzQn9GA0LjQvdGGINCd0LjRgNC+0L0s0JjQvdCz0LUs0KHQuNC90LjRgdGC0LXRgA

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

Очередность
Будет указана ниже, сейчас ждите посты Мастера игры

Отредактировано Мастер игры (03.09.19 11:06:22)

+2

2

[nick]Селена Ванцвахен[/nick][AVA]https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/18853.png[/AVA]

Для ускорения действий и сохранения динамики далее будет краткий расклад по ближайшим событиям. Напоминаю, что персонажи разбрелись парами по городу, для обследования местности и поиска подозрительных личностей.

Деладор Агварес отправился с Селеной Ванцвахен, Нирон ди Ревель с Энтропиусом, Габриэль Эльвантас с Натхёльн Кеус, а Инге и Рамиэль решили проводить Аршасу до портала, что должен был привести турмалинового дракона к матушке.
Селена Ванцвахен и Деладор Агварес встречают некого Адрекса – дракона, попавшего в мир прошлого из реального, в ходе короткого «допроса» выясняется, что мужчина был пленником Сварта Детриха, но каким-то чудом сумел сбежать. Дримма и трансдент подозревают и не беспочвенно, что группа Сварта просто позволила пленнику сбежать, но почему?
Нирон и Энтропиус встречают некого архонта (совсем детского возраста), к слову, на этого архонта десятью минутами ранее наткнулся Адрекс, когда брел по городу, но предпочел его проигнорировать. Архонт был в сопровождении охраны, и в ходе беседы выяснилось, что мальчик принадлежит к редкому виду титанов – предсказателям и недавно у него было ведение о гибели города. Стоит упомянуть, что Нирон и Энтропиус всю информацию передали Селене, так как в ней фигурировал Адрекс, в качестве главного виновника катастрофы города.
Габриэль и Натхёльн натолкнулись на странную кукольницу, в которой они смогли распознать непросто хроноса, но и приспешника Сварта! Это был настоящий куш… ага, если бы наши герои сумели взять «языка» живым, но фортуна улыбнулась героям лишь наполовину. Да, уйти они девчонке не дали, но сумасшедшая кукольница совершила «харакири» ми не досталась никому.
Интереснее всего дело обстоит с Инге и Рамиэлем. Наши пери и эделир уже подбирались к главному стационарному порталу города, который призван доставить их в Алджир, где блистательная Лейда-ханум ждет, не дождётся своего сына, но внезапно путь преграждает Зафар Джар. Он сообщает, что на Лейду было совершено нападение и сам заберет Аршасу, но герои не доверяют Зафару и не собираются отпускать его с ним. Зафар предлагают Инге и Габриэлю отправиться с ним…
https://i.imgur.com/nsxKUK2.pngПосле непродолжительных разговоров, принято решение сойтись вместе Селене, Нирону, Энтропиусу, Натхёльн, Деладру и Габриэлю, с ними связывалась Ванцвахен, где их искать Инге и Рамиэлю дримма тоже передала. Местом встречи был выбран недостроенный храм, где Энтропиус говорили с архонтом-предсказателем. Там было безлюдно, плюс ситуация отягощалась тем, что Адрекс потерял сознание, а черные кристалл в его груди засветился неприятной обсидиановой чернотой. Эта глыба стала настолько огромной, что выступала и со стороны груди и со стороны спины.
Когда вышеуказанные лица прибыли к месту, Селена сидела на ступеньках, обхватив голову руками, а Деладор внимательно осматривал тело, лежащее в тени внутри храма за массивной колонной. Тело Адреса было обнажено по пояс, но трансдент чертил на кристалле какие-то руны и то и дело проецировал на нем странные печати.

Адрекс выведен из игры посредством обморока.
Первая очередь: Принц НиронНатхёльн КеусГабриэльЭнтропиусДеладор (если хотите написать вне очереди, сообщите об этом тому, кто должен писать вместо вас, согласно очереди).
Вторая очередь: ИнгеРамиэль (в любой последовательности), они отвечают на этот пост.

+3

3

Граф с первого мига понял значение обращенного на себя любопытного, с оттенком скабрёзности   взгляда.  Острое, смугловатое от загара лицо  закрылось, и самый искусный физиогномист не  прочитал бы   реакцию мужчины на подобную  интерпретацию  его игры. Неизвестно, обратил ли Зафар внимание на эту мимолетную перемену  поведения или нет, но вскоре перед ним возник прежний Рамиэль. Он  обжёг  крепкую фигуру  и "сладкий" облик архонта быстрым дерзким взглядом,  отзеркаливая   посыл определенного рода. Ни тени женственно - жеманного не наблюдалось в его поведении, наоборот,  в серебристых глазах   откровенный интерес известного рода странно  совмещался с чем-то презрительно-холодным.
Уважаемому приходилось  наблюдать подобного рода  влиятельных персон,  если мысли столь рьяно устремились в этом направлении?
Но  обошлось ли дело лишь наблюдением, кто знает..  не раз  Лерайя с отвращением и гневом  случалось   подмечать некую особость вкусов отдельных представителей могущественной элиты, способных пылко  оценить "плотоядно - детскую" миловидность старшего Джара.
" ваш спутник обмолвился, что Лейда-ханум связывалась с вами пару минут назад. Уж поверь тому, Аршаса, кто живёт с твоей матерью чуть ли не в одном дворце, этого не могло быть, леди без сознания не слишком разговорчивы"
Оскорблением себе самому принял открытое  обвинение Инге, вскользь  отметив явно неслабый  ход хитреца, -  уличить  во лжи  противника и вновь мимоходом  зацепить сыновние чувства.   Ситуация накалялась, ясно, что  Зафар  не искал никакого доктора, он прибыл за племянником и  твердо намерен увести Аршасу. Многое бы отдал Рамиэль, чтоб узнать о причинах такой заинтересованности  им дядюшки, версия о  родственной заботе  в данном случае могла вызвать лишь улыбку,   да и была отвергнута самим же  парнем. Почему   мальчишка, не обладающий на первый взгляд особой силой, так необходим ему?  Почему он, отнюдь не похожий на труса,   превращается в его присутствии  в тень, словно к нему применяется  некая ..магия? Заговорил,   уже не скрывая  явной злой  иронии.
- Воистину враги наши - бесценный подарок  Демиурга.  Кому, как не им,  нести ответ за все неблаговидные  деяния, их возможности и силы в совершении  нам подлостей безграничны, а совесть чернее адской смолы.
Я бы  предостерёг уважаемого -
  в данном случае речи ни о каком уважении не шло,  облик  графа  не  выражал его абсолютно,  напротив,  в речи  теперь явно слышались  напор и уже нескрываемая угроза- от обвинений нас во лжи. Я не вижу здесь  никого, кто мог бы подтвердить достоверность ваших слов.
Внезапное  резкое движение в сторону Аршасы было чем угодно, но не объятием любящего родственника, оно скоре   напоминало нападение  хищника или  клеща,  впивающегося в жертву. Чувство опасности  и тревоги пронзило Рамиэля, словно  он видел начало чего-то  непоправимого.   Применив Ареометризм на Инге и Аршасу, а  последнему постарался  поставить и Ментальный блок, в надежде, что власть над ментальной магией утрачена не окончательно,  сам тут же метнулся к паре и железной хваткой  сжал запястья архонта, разводя их  стороны и тем  убирая от парня.  Устремив  тяжелый  взгляд чуть исподлобья на противника, проговорил,  отчеканивая каждое слово:
-Родная кровь? Отчего же рядом  с сатум- аеди  родная кровь льется  нескончаемым потоком, в то время как его самого  судьба  таинственным образом бережёт?
Продолжая удерживать запястья  Зафара, властно,  с силой, словно хотел вдавить произносимые слова в сознание Аршасы:
-Да очнитесь, принц!  Вы  и ваша воля - единственное, что имеет сейчас значение.  Неужели вам не ясна ваша участь во дворце ?
Кольцо графа, между тем  заискрилось, отвечая на волю владельца  обратиться к стихийной магии, граф был намерен  электрическим ударом нанести урон противнику, чтоб затем  призвать Рингаль.

+2

4

У меня как то и правда вылетело из головы, что Энтропиусу чревато использовать магию, наверное потому, что я привык к тому что он деос, а значит должен быть крутым и все такое. Хотя если подумать во всех наших приключениях, где участвовал и он, этот самый любитель арбузов не слишком то торопился использовать свои силенки. Но этому было объяснения, скорее всего от того, что он давал другим шанс тренировать свои силы и способности в разных условиях. С моей стороны сейчас и правда было глупо просить его о подобном, не зная чем это может для него же обернутся.
Дальше, когда Энтропиус передавал мысленное послание, я опустил голову задумавшись. Значит этому городу суждено погибнуть, но если спасти жителей, будет ли это нарушением хода истории. И кстати с чего вдруг этот Джар и некто, кого не упомянули решили уничтожить какой-то город? Что в нем такого особенного?
Подняв голову я посмотрел на деоса, что же это за кристалл такой который растет в теле живого существа словно паразит и способен уничтожить целый город? Я вообще впервые о таком слышал. Подумать только, мало скорбилусов и прочих тварей, так теперь еще и кристаллы паразитируют в живых организмах.
- Энтропиус, откуда ты знаешь про уничтожение этого города? - у меня закрались некоторые сомнение, а уж не он ли сам из прошлого приложил руку к уничтожению этого города, потому и умолк тогда? То время, когда он бесчинствовал и убивал своих же фэдэлесов случайно не этот период времени в который угодили мы? Мне хотелось спросить, но я все же не стал. В конце концов, прошлое есть прошлое, я не знаю того Энтропиуса из прошлого, зато знаю нынешнего и уж точно не мне судить его за те ошибки что он совершал когда-то. Порой даже боги ошибаются, вот только их ошибки бывают глобальными. Но, все же мне хватает и своих, так что кто я такой, чтобы упрекать или винить кого-то.
Мотнув головой, я хотел было ответить, что вовсе не собираюсь помирать так просто, но мир перед глазами внезапно перевернулся и вот меня уже закинули на плечо, опомнится не успел.
- Эй! - возмущенно повернув голову, в ответ на его похлопывание по бедру, я не сильно дернул его за кончики волос - Я пока что и сам в сотоянии идти! Или ты думаешь я до такой степени беспечный, что убегу, упрямо делать свое? Пф! Я прекрасно понимаю, что сейчас мои не разумные действия могут привести к печальным последствиям, поэтому я осторожен, и не хочу создавать проблем. Мне просто хотелось быть полезным, вот я и предложил, - поглядев по сторонам на местный народ, я закусил губу - И вообще что люди подумают глядя на нас. И кстати говоря, принцев положено носить на руках, а не на плече, как мешок с картошкой. Арбузный маньяк! - не удержавшись, все же подразнил Энтропиуса, хотя я и возмущался, но не вырывался, даже не смотря на то, что на нас скорее всего глазели посторонние. Помолчав немного, я все же решился спросить, потыкав пальцев в бок деоса - Слушай, неужели всем этим людям и правда суждено умереть? И совсем никак нельзя им помочь?
Разумеется я понимал, что в разгар Войны многие гибли тысячами, не говоря уже о целой планете эделиров, которые погибли по нашей же вине. Но наверное ошибки прошлого моего народа, когда было создано Великое оружие, так сказывались на мне, что я хотел спасти любого, кого встречал. Может быть поэтому мне так претило отнимать чужие жизни.
Пока я думал над этим, Энтропиус видимо получил ответ от Селены и мы вернулись к разрушенному храму, туда же подошли остальные, только Рамиэля и Инге не было видно. Ну поскольку я все равно не знал что это за кристалл такой, то не лез вперед, тем более что там уже над тем парнем колдовал Деладор. Так что я предпочел стоять в стороне (или висеть на плече Энтропиуса).

+1

5

Волей судьбы Натхёльн вернулась к своим товарищам. Всё же, пускай пташке и Габриэю не удалось получить какую-либо информацию от кукольницы, но и каких-либо потерь они не понесли, так что графине лишь оставалось следовать за группой и помочь тем, чем уважаемая барнаш сможет.
     Однако, стоило её взгляду встретить знакомые силуэты, как тут же стало понятно, что у других всё шло не так спокойно. Ведь среди знакомых лиц присутствовал некто доселе ей не знакомый, он лежал, а фигура графа склонилась над ним. Кеус обеспокоенно присела возле Селены, которая обхватила свою голову руками. Она оглядела её усталое лицо и прощупала окружающие ауры, проверяя, не ранен ли кто. Вкратце девушка поведала о кукольнице и их неудаче, вдруг и из этой информации им удастся хоть что-то извлечь.
     Он опасен? — Уточнила графиня у всех сразу, кивнув в сторону Адрекса. Убедившись, что Селена цела и лечение ей не нужно, она оказалась возле статного Деладора, который чертил что-то на кристаллах, растущих прямо из тела незнакомого для Натхёльн человека. Графиня не собиралась ему мешать, так как понимала, что, если такому трансденту понадобится что-то, он сам сообщит. Его знаниям, пускай и жутким, порочным и бессердечным, хотя не ей, убивающей сородичей, было судить, можно было верить.
     Может нам стоит просто увести его из города, пока не стало совсем поздно? Всё же, с такими вещами в людных местах опасно взаимодействовать. — Барнаш вопросительно взглянула на других вновь прибывших, ожидая, что же будут делать они. Ситуация накалялась. К слову, оглядывая окрестности, графиня заметила, что некоторых ещё не хватает. Тут же Кеус вопросила, расставляя в цепочку все те события, что предшествовали её попаданию сюда.
     А где Аршаса? Неужели, они всё ещё не вернулись. Если моя помощь сейчас не нужна, я лучше разыщу остатки нашей группы.
     Графиня выжидала, так как всё, что она хотела сказать, было уже сказано и теперь дело оставалось за другими. Ей хотелось довести путешествие алого дракона до конца, ведь именно она высвободила его, так почему бы ей и не удостовериться, что он вернулся к своей семье.

Отредактировано Натхёльн Кеус (08.10.19 17:41:10)

+4

6

Энтропиус, откуда ты знаешь про уничтожение этого города? – почувствовав в голосе Ниро горьковато-терпкое предчувствие сомнения и еще нечто неуловимое, деос отвернул голову в сторону, вглядываясь в желтовато-графитовые детали монументальных строений, и ответил предельно чётко:
   – Нет, не знаю. Помню. – Воспоминания у древнего были смутными, такими же смутными как и всё в его жизни до заточения, но это не значило, что события канули в реку забвения, скорее, туда канула память о его собственных стремлениях, чувствах и действиях, но не о том, что творилось вокруг и к чему эти действия приводили, как они изменяли мир.
   – И вообще что люди подумают глядя на нас. И кстати говоря, принцев положено носить на руках, а не на плече, как мешок с картошкой. Арбузный маньяк! – Нирон как всегда мог поднять настроение, вот оно, одно из его качеств, которым Энтропиус искренне восхищался, оно проистекает из его детской непосредственности – они неотделимы друг от друга и  сколько бы он не говорил о том, что принцу надо менять, надо взрослеть, лично деос предпочел бы объединить в нем то, что в цивилизованном мире не принято сочетать: силу и эту детскую непосредственность, даже наивность. Может в этом и состоит «добрый хаос», ну, или одна из его сторон, по крайней мере, Энтропиус считал что понятие «злой хаос» ему уже знаком?
   – Во-о-от оно, значится как, – хохотнул в ответ, еще раз похлопав принца по упругим ягодицам, – ну ты уж прости нас – невежд, я думал, что на руках носят принцесс, а принцев носят в специальных паланкинах, хе-хе, но ты прав, это не оправдывает меня. Но почему сразу мешок картошки? Я вот предпочитаю картошку возить на тачке! – «мило» и по-дружески перебраниваясь, они так и обходили храм, дабы скрыться в его тени и проникнуть в центр.
   – Слушай, неужели всем этим людям и правда суждено умереть? И совсем никак нельзя им помочь? – деос чуть склонил плечо, позволяя принцу по инерции сползти на землю и стать на ноги, он не сразу ответил на это, так как ответ был предельно прост, и он не нравился деосу, – я не знаю, золотко, я не знаю. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/48598.png   Когда все сошлись, то в незнакомце Древний сразу узнал Адрекса, – Дел, насколько я помню, прошлый раз кристалл, из которого сделали хронометр, устанавливали на специальный постамент из сложный маго-энергий, и там проблема была не в том, чтобы кристалл изъять из… хм, как же там его звали… – сделал вид, что пытается вспомнить, – о, вспомнил, Зэтокиико… их природа близка, пусть и неидентичная, – вообще, это было странное ощущение, деос ощущал ауру кристалла как нечто живое, и в тот раз, и в этот. Но если в тот раз кристалл казался живым, дышащим, обладающим своим характером, то этот походил на несчастную жертву некромага, сумевшего вдохнуть в уже протухшее тело квази-жизнь.
   – Неужели, они всё ещё не вернулись. Если моя помощь сейчас не нужна, я лучше разыщу остатки нашей группы.
   – Графинюшка, – капля беззлобного фамильярства вообще было частью нынешнего образа, – да как вы можете думать, что мы вас будем одну отпускать, а разделять сейчас, когда все таки сошлись в одной точке, хм… может, Селена-тян свяжется с драгоценными? Впрочем, и я если свяжу не растаю, – хмыкнул, хлопнув себя по коленям, – могу лишь снова получить небесных звездюлей… – это уже про откат, – о, милейшая, вы ведь как никто знаете Аршасу, да и наших Инге и Рамиэля, может, попробуете связаться с ними ментально? – а что, может, эти двое уже закончили свое дело? Ошибаться в мыслях могут все и деосы не исключение.

+4

7

Обстановка все больше накалялось и похоже все шло именно к драке. И просто так выкрутиться не получится, само собой оставлять дракона его дядюшки никто не собирался. Инге не вмешиваясь в разговор Рамиэля и Зафара четко это осознал. Также наверное более не стоило играть словами и притворяться, что ведется так называемая светская беседа. Сообщение о нападении на двух женщин тоже ни к чему хорошему не располагало и хотя неизвестно конечно правда это или ложь, но вполне могло быть. Конкуренты просто устранялись, а сейчас настала очередь Аршассы. Качнув своими длинными ушками Тейриан холодно произнес уже не скрывая своих истинных эмоций:
- Боюсь уважаемый Зафар мы ни как не можем отпустить с вами вашего племянника, как говорится дело чести, если вы понимаете что это такое. Считайте нас его личными телохранителями. Так что прошу вас отойди от него на пару метров. Так будет лучше для всех. Теперь же про врагов, их несомненно в достатке, поэтому Аршаса останется здесь. Если же вам так угодно, то я могу прогуляться с вами и если юному принцу и правду ничего не грозит, как его несчастной матушки, то уже после он прибудет во дворец самостоятельно.
С драконом же что-то было не так, но попытка понять конкретнее результатов не принесла. Следовательно придется применять силу и против него, если не будет другого выхода, не особо хороший расклад, но что поделать. В то, что Зафар согласится добровольно отдать своего племянника не верилось, даже в обмен на другого заложника. Следовательно более медлить не стоило, к тому же эделир уже приступил  к относительно решительным действием, призванным походу спровоцировать нападение на себя и наконец сбросить маску любезности архонту с ними. Навряд ли мужчине понравилось то, что его схватили за руку, хотя это действие само по себе и не является из ряда вон, но зато наглядное нарушение личного пространства. Более не колеблясь периец сделал шаг к Аршасе и взял того под руку потянув на себя. К чему это все приведет неизвестно, но все присутствующие стали плотной кучкой и тут махать оружием и колдовать что-либо стоило с оговоркой, а то ненароком и в себя попадешь, вместо врага.
Еще конечно стило учитывать, что в любую секунду Зафар и подкрепление призовет себе на помощь, где оно кстати сейчас то находилось, не один же он на встречу с Аршассой пошел. В любом случае людей архонта пока видно не было и где они там затаились демиург ведает. Как и куда девчонка -то побежала, с Рамиэлем она сюда ведь не пришла. Следовательно отправилась по каким то только ей ведомым делам, может как раз с подкреплением для Зафара сейчас и покажется. В общем момент был как никогда напряженный.

+2

8

Сожалеть об упущенных возможностях глупо, имеет смысл сделать выводы на будущее и двигаться дальше – примерно такие мысли посещали голову князя, пока они с госпожой Кеус двигались по направлению сбора всей группы.
Стоило схлынуть азарту поединка, как инсект начал ощущать некое напряжение, исходящее от паутины Деладора, качнувшее весы рассуждений в другую сторону. Темный не мог не ощущать их маленького приключения – факт, но занят он сейчас чем-то другим, и, если судить по практически полной концентрации его внимания на чем-то во вне – любимым делом, связанным с наукой. «Нашел себе интересный объект для изучения, и теперь наслаждается» -  внутренне улыбнулся князь, и не ошибся. Стоило им с графиней  присоединиться к почти полной группе, как  им предстала очень интересная картина: Дел, что-то чертивший  на кристаллах, растущих прямо из незнакомца, и совершенно целая  Селена, ожидающая вердикта инсекта, видимо.
Габриэль не стал ничего говорить, он мысленно потянулся к занятому Темному, сообщая теплым прикосновением к его сознанию , что все в порядке, никто не пострадал, увечий не получил, и в целом, если не считать их с графиней длинных ушей, которыми они прохлопали диверсантку, все хорошо. Привычно скрестив руки на груди, инсект, пока еще в образе брюнета-многоножки, стоял и наблюдал за происходящим,  оценивая обстановку вокруг с точки зрения только что преподанного им с леди урока. С виду вокруг было относительно спокойно, зато откуда-то доносились обрывки очень знакомых с заметным раздражением эмоций.
Леди Натхёльн поинтересовалась Аршасой и его сопровождающими, ответил ей Энтропиус, а князь продолжал молчать, не предлагая свои услуги, не потому, что ему нечего было предложить, а потому что в этом пласте времени их способности и магические искусства распределялись странно, капризничали и выкидывали коленца. Вот Габриэль и предпочитал пока что не лезть на первую линию, сохранял непробиваемое спокойствие и был готов нанести удар в любой момент. Куколки его серьезно взбодрили, что и говорить, настроили, так сказать, на романтический лад. В глубине души он признался себе: Сварт достоин уважения, он политик и интриган, любитель переставлять фигуры чужими руками! Группа Селены загнала его сюда, идет следом, практически наступает ему на пятки, а он смеется в лицо и в очередной раз уходит, как песок сквозь пальцы! Прекрасный соперник, умница, амбициозный и целеустремленный господин. Глупо его недооценивать.
- Играя на поле противника,  мы ничего не выиграем. Нам нужно не гнать его, а предложить свою версию игры. Нужно, чтобы он сыграл по нашим правилам, иначе мы тут будем бродить, распутывая его ловушки до скончания времен.
Как обычно, инсект говорил тихо, говорил, скорее, себе. Что можно предложить Сварту такого, чтобы он купился, чтобы вылез из своей норы, попался на горячем со всеми потрохами?
Элементарно.
Глаза инсекта остановились на Селене.

Отредактировано Габриэль (17.09.19 08:53:10)

+3

9

И без того серое лицо графа Агвареса сейчас выглядело, точь в точь кварцевая статуя самому себе, один лишь холодный люминисцент глаз выдавал в нём жизнь, да уж, малоприглядная картина, но о правителе клана Дансенфэй никогда не говорили, как о блистательном трансденте, скорее с точностью наоборот. Так себе репутация.
Он опасен? – покосившись на графиню Барнаш, мужчина кивнул, – если бы мне предложили выбор, леди Кеус, остаться здесь рядом с ним или одному встретить на меч матерого мегаструма, я бы уже предвкушал битву. – Улыбка, которой Деладор одарил окружающих, была чем-то сродни жестокой пародии, настолько натянутой и жуткой она выглядела.
Может нам стоит просто увести его из города, пока не стало совсем поздно?
Уже поздно, этот кристалл уже достиг тех размеров, когда магия бессильна его сдвинуть, у нас нет лишних тридцати минут, чтобы достаточно далеко отнести его от города.
Дел, насколько я помню… – на фамильярное обращение граф почти не обратил внимание, – ты всё верно помнишь, древний, но если тот кристалл был здоровым образчиком жизни, уже вылупившейся бабочкой, то это гусеница-мутант, вот-вот она начнет пожирать все на своем пути, чтобы окуклиться, а после взорваться, породив нечто подобное. Как прошлый раз. Похоже, Сварту нужен такой же кристалл, они не сумели захватить тот, что сейчас в оплоте Хронос и создали свой.
Медленно выдохнув и поднявшись на ноги, Деладор внимательно вперил взгляд в Габриэля, – в любом случае уже все, время почти вышло. У нас нет возможности и дальше бродить, пора что-то делать. Через двадцать минут кристалл начнет сцепку с локацией, через тридцать мы не сможем его и на миллиметр сдвинуть. После окончания стадии активации, я не знаю, сколько она точно займет времени, кристалл начнет пожирать жизни жителей города, всех кроме хроносов, разумеется, а потом наступит конец.
Из аналитической магии, которой Деладор пытался провести исследования, он мало что понял, в основном, что этот кристалл и правда был похож на предыдущий, но в разы более прожорливый и бесконтрольный, если можно так сказать. Тот они сумели расщепить, а этот их точно убьет.
Да, нам стоит полностью собраться, включая эделира и пери, сейчас любой ум не помешает. Лично я не  п р е д с т а в л я ю… – особо выделил мужчина, – что со всем этим делать…
Уничтожить, – прошептала Селена, не поднимая головы, – только как… есть ли способ… если нужно я могу пожертвовать чем угодно, лишь бы его не стало…
Гениальная мысль, – не без ядовитой усмешки, бросил Деладор, – леди Ванцвахен, учитывая вашу ценность и невозможность уничтожения. Если мы уничтожим оболочку, то есть эту особь, – кивок на Адрекса, – то процесс лишь ускорится.
А если мы закинем его в настоящее? – слабым голосом предложила дримма, на что Деладор лишь пожал плечами, – нет гарантий, что он переместится, нет гарантии, что мы совладаем с ним там. Нет вообще никаких гарантий, лишь бесконечно малые шансы…

Первая очередь: Принц НиронНатхёльн КеусГабриэльЭнтропиусДеладор (если хотите написать вне очереди, сообщите об этом тому, кто должен писать вместо вас, согласно очереди).
Вторая очередь: GMИнгеРамиэль (вначале Мастер, потом в любой последовательности).

+2

10

Пока все остальные решали что делать, я чувствовал что от меня толку все равно нет, поэтому не влезал, а осматривал помещение в котором мы оказались. Не то, чтобы я сомневался в свои силах, как ни раз утверждал Энтропиус, дело было в кристалле и ситуации в целом, я просто напросто не разбирался в подобном. Так что особо то мне заняться было не чем, вот и гулял по помещению. Остановившись возле Энтропиуса, я хотел было что-то сказать ему, но в этот самый миг, раздалось громкое "брррр" из моего живота, так что я схватившись за живот. закрыл рот и густо покраснел. Я так толком и не поел, а сил потратил не мало, и хотя сам я мог перетерпеть до лучших времен, у моего желудка было свое мнение на этот счет.
Нет, ну я понимаю, все такие серьезные, умные крутые, им и есть не надо, а мне надо, у меня организм растущий. Я же не виноват в этом. И вообще, может мы все тут помрем, так помирать на пустой желудок еще хуже. Но высказать все это вслух я не решался, поэтому и покраснел.
- Прошу прощения, - опустив голову, я потер нос, размазав пыль по лицу и отошел немного в сторону, чтобы это самое "брррр" из моего живота не было слышно так сильно.
Кстати говоря я ведь предлагал вывести кристалл из города, когда это еще было возможным, но меня не послушали. А теперь оказывается поздно. Полуобернувшись, я мельком глянул на парня с кристаллом. Интересно, а каким образом они поместили в его тело кристалл? И значит, что по мере роста, он начнет пожирать жизни жителей города, а потом взорвется?
-Эмм, извините. Я не совсем понял, так если этот кристалл сделал Сварт, значит он придет за ним? - я перевел взгляд на остальных - И значит он знает что с ним делать? А каким образом он поместил кристалл в тело этого парня? Я к тому, что не будет ли еще очередных бомб замедленного действия? Я не особо понимаю в этих кристаллах и что именно хочет сделать Сварт, но разве нельзя использовать это как приманку? Просто господин Габриэль сказал, что нам нужно играть по своим правилам, а не по его, вот я и подумал... - закусив губу, я снова погладил живот. У меня не было идей, как решить эту проблему с кристаллом и похоже ни у кого не было. Разве что только телепортировать кристалл прямо из тела парня, куда-нибудь за пределы города. Но вряд ли такое возможно, раз никто не предложил. Поэтому идей у меня не было. Хотя мне не понятно было, почему нельзя телепортировать этого парня куда-нибудь в безопасное местное, видимо это скажется на кристалле, поэтому такое тоже не  рассматривали. Эх, все это сложно и не для меня, лучше бы бой нарисовался нормальный, а решать головоломки с непонятным кристаллом мне опыта и знаний не хватает. В конечном счете, для этого у нас у Императорской семьи есть взвод ученых и целая Корпорация.

Отредактировано Принц Нирон (22.09.19 19:18:28)

+1

11

Графиня молча замерла, слушая, как и что говорят другие участники угрожающего жизни города и всех местных существ события. Улыбка графа Агвареса словно задела какую-то потаённую струну её души. Она сразу чётко поняла, либо сейчас же они что-то решают, либо им всем придётся эвакуироваться, оставляя город позади. И графиня не видела возможного хорошего исхода событий для каждого из них. По крайне мере пока что. Но ничто не отразилось в эмоциях на лице, лишь волосы похолодели, как и цвет глаз, стремясь в тёмно-синее цвета. Цвета печали? Или безразличия? Едва дрогнув вначале, её голос устало зазвучал в стенах города:
     Если мы не способны уничтожить оболочку, чтобы сэкономить нам время, может, стоит найти для этого кристалла другую оболочку, кого-то сильнее? Может, то существо, Энтропиус, которого мы встретили по дороге сюда, чего всё же мы ему только не скармливали.
     Это было лишь предложение, которое окончилось небольшим подшучиванием на тему пропавшего без вести друга Аршасы. Подняло ли это ему настроение? Хотя Натхёльн понимала, что времени искать кого-то у них не так много, тогда, на крайний случай, может кто-то захочет геройствовать. Она снова подняла взгляд побледневших глаз на Энтропиуса, словно предлагая вызваться добровольцем. Она присела возле леди Ванцвахен. Хотя графиня трезво оценивала ситуацию и понимала, что, скорее всего, вряд ли бы кто согласился. Но она была не против схватить первого же попавшегося сильного титана и поместить кристалл в него для дальнейшего решения их проблемы. Так как ей предложили не идти на поиски оставшейся группы, теперь все её мысли были направленны на анализ ситуации. Её решение казалось ей не таким уж и плохим для начала. Пока её разума не коснулась очередная идея.
     А что, если... — Она обеспокоенно привстала, вновь подойдя к телу с кристаллом. Камни на её голове поблескивали ему в ответ. —Я могу попробовать распечатать кристалл, возможно, это сделает его более уязвимым для нас, мы можем либо попытаться изменить его, либо уничтожить. Может ли такое сработать? Или он просто начнёт активно поглощать все? Всё же, тело таким образом задето не будет...
     Острый взгляд дивной птицы вцепился в кристалл, а затем в графа, тревожно ожидая ответ.

+2

12

Прошу прощения, – судя по выражению, которое расплылось на широком лице деоса, он не прекратил дуракаваляние даже в ситуации с тотальным Армагеддоном. Проигнорировать звук живота Нирона, видимо, было выше его принципов мировоззрения, – хорошенько набить брюхо, да согласится со мной божественная сестрица Саурус, дело практически святое!
   Из-за пазухи древний достал целую горсть красивых круглых орешков (а в ладонь покровителя беспорядка помещалось довольно много), – давай, Ниро, подвигай лукошко, – видимо, имелось ввиду, чтобы принц подставил свои руки для принятия лакомства. Энтропиус был бы не Энтропиус пройди он мимо торговца орехами и не купи хотя бы пару горстей любой макадамии. Еда удобная, да и полезная.
   – Эмм, извините. – Иногда деосу казалось, что неуверенность в себе дримма королевских кровей не имеет границ, но когда он решал что все – вот она граница, Нирон в очередной раз отчебучивал какую-либо хохму, или попросту был слишком хорошо воспитан. Это, если говорить про его неуверенность и постоянные извинения.
   – А Демеург его знает, этого засранца, чего он хотел. Может, явится за кристаллом, но я считаю, будь он ему нужен, то не позволил бы ускользнуть, почти уверен, что цель как раз в том, чтобы он лежал вот тут мешком и действовал нам на нервы! – хохотнул без какой-либо искренности во взгляде, ситуация то не смешная.
   Предложения Натхёльн показались Энтропиусу сырыми, но он прекрасно понимал, что иных в данной ситуации в принципе быть не может. Скормить духу… разумно, и даже имеет некие шансы на успех, будь у них время переместить духа сюда. Но вряд ли мощь духа будет сопоставима с мощью кристалла. Распечатывание тоже довольно простая вещь, но совершенно не ясно, как среагирует кристалл на такую магию, нет гарантии даже в 50%, что хотя бы приблизительно так, как им нужно.
   – Давайте мозгоштурмить, паны и паночки, – хлопнул себя по коленям мужчина, присев на корточки, – прелестница Йоль, – панибратски продолжил, –  высказалась, теперь я… все помнят правила мозгового штурма? Высказываем даже самые безумные идеи. Итак. Я могу попробовать пожрать кристалл вместе с малышом Адрексом, – явно глумливо… секундная пауза и внезапно лицо деоса разгладилось, стало каким-то выразительно-рубленым, пронзительным ярким взглядом – бог войн все же откинул любимую маску шута и даже голос изменился, в нем очутился сплав стали и солнца, – есть еще варианты, не менее безумные, чем все ранее предложенные. Я могу начать попытки, вероятно многочисленные, с бьющим по мне откатом, погрузить Адрекса в стазисный кокон. Подобное, вероятно, даст нам не только время, но и возможности влиять. Еще, с тем же откатом, я могу начать отрицание кристалла, сам кристалл не исчезнет, но если все пройдет гладко, и я не развоплощусь на сотню лет или сделаю это после удачной попытки, то кристалл лишится любых магических свойств и станет не более чем инородный предмет в груди. Это мои предложения, раз уж трудные времена требуют решительных действий.

+2

13

Ситуация складывалась не просто неприятная, а угрожающая группе. В целом на архонтов князю было, что называется, все равно, но целостность собственных тел и жизней – штука в данном случае весьма важная, и прощаться с ними инсект никак не планировал. По своему обыкновению он слушал, а после предложения Энтропиуса, побуждающего делиться безумными идеями, предложил:
- Мне думается, «подарок» Сварта должен вернуться к хозяину. Вопрос в  том, как это провернуть. Энтропиус совершенно прав: магические потоки такой древности неуправляемы, мы тут чужаки даже дважды и нас мир не принимает, он нас не желает замечать и принимать всерьез, а потому выворачивает наши способности самым причудливым образом. В принципе, предложенное Древним вполне может быть осуществимо, но я бы подумал над тем, чтобы превратить сего господина – он посмотрел на бесчувственного мужчину с кристаллом в груди, - в оружие обратного действия, то есть остановить процесс ровно до того момента, когда господин Сварт заинтересуется, отчего не сдетонировало и явится лично полюбопытствовать что и почему. Нам ведь в любом случае необходимо хм.. увидеться с ним, не так ли, миледи Ванцвахен?
Далее. По идее тело из города в любом случае  нужно убрать, можно говорить все, что угодно о милосердии, уроне культуре и местному населению и прочей чуши, но самое, на мой взгляд, важное: он призван привлечь внимание именно к нам, здесь и сейчас. Стоит сместить настройки, затянуть представление или нейтрализовать кристалл, как предлагает Хаос – и взрыв будет не актуален, что заставит нашего хитроумного друга придумать нам новые развлечения, а это, согласитесь, урон его плану и потеря времени, которая может сыграть нам на руку.
Сделав несколько шагов вперед князь ощутил привычную тяжесть волос за спиной – видимо, замена тел подходила к концу. Он странно выглядел с гривой платиновых волос и сегментированным хвостом на коротких острых ножках, но что-то в этом было, что заставило его подзадержаться, оценивая свое внутреннее состояние.
- А если тело накрыть  куполом антиматерии? Или, еще лучше, леди Ванцвахен, скажите, можно ли создать хроноструктуру длиной в секунду и отделить эту секунду от воспринимаемого времени? Другими словами отделить тело временным барьером? Или вынести его в другой временной пласт, оставив тут иллюзию-приманку для Сварта? Нам в любом случае нужен «живец», ваш воспитанник обладает изворотливым блестящим умом, миледи, так что, как ни странно, может купиться на что-то простое, незамысловатое, потому что будет искать сложный двойной подтекст там, где его нет.
Идея со временным барьером действительно казалась безумной. никто и никогда такого не делал. Князь мог предположить, что Сварт, если не купится на приманку, технологией создания «купола» точно заинтересуется и актуальным будет еще один вопрос: а можно ли будет поймать его в такой купол или организовать ему путешествие по короткой временной петле, с изъятием его в реальный мир в точке «Х».

+1

14

Я к тому, что, не будет ли еще очередных бомб замедленного действия? – Селена горько усмехнулась, неожиданно пристально разглядывая сейчас чуточку бледноватое личико принца, – вы зрите в корень, Нирон, если мы не переломим цепь событий, которую нам навязывает Сварт, то рано или поздно его бомбы, какими бы они не были – реальными или просто травлей –  нас уничтожат. Голая статистика, не вечно же нам будет везти, последнее время так и вовсе все слишком неопределённо с фортуной.
Когда общее оцепенение ситуации спало, и мысли участников стали все более и более конкретными, уже по существу касаясь проблемы, дримма привстала, опершись на массивную колонну и с предельным вниманием случая каждого из участников.
Если мы не способны уничтожить оболочку, чтобы сэкономить нам время, может, стоит найти для этого кристалла другую оболочку, кого-то сильнее? – Натхёльн обладала, по мнению Ванцвахен, целой вереницей знаний и опыта в тонких магических материях и даже не имея почти никакого представления о магии времени как таковой (к слову, это самое представление вообще мало кто имел), выдвигала вполне жизнеспособные версии, будь у них больше возможностей, времени и магических сил.
Боюсь, у нас нет необходимого оборудования и нужного количества магической энергии, чтобы совершить столь сложный процесс. В полевых условиях я не представляю, как это можно провернуть, а вот будь мы в штабе – несомненно, да, этот вариант стал бы первым в списке возможных.
Я могу попробовать распечатать кристалл… – на подобное заявление Селена поджала губы, её взгляд потяжелел, да и фигура как-то осунулась, – нет, я не могу рисковать вами. Вероятно, в ваших словах есть зерно истины, но вы ослаблены последними событиями – это раз, уровень вашей магической мощи ниже, чем у уважаемых господ Схаласдерона. Ваши идеи с распечатыванием могут иметь успех, графиня, но они слишком рискованны для вашей жизни, – слова дриммы прямо-таки сквозили искренним убеждением, будто одни могут рисковать жизнью, а другие нет. Один Демиург знает, почему Натхёльн относилась, по мнению Селены, к остальным.
… лежал вот тут мешком и действовал нам на нервы!
Вам все смех, хаотичный, знаете ли… это меня совершенно не радует, – буркнула девушка, почему-то избегая взгляда бога, но когда он изменился, лицо дриммы просветлело. Видимо, такой Энтропиус вызывал в ней толи трепет, толи просто уверенность в будущем.
А если тело накрыть  куполом антиматерии? … иллюзию-приманку для Сварта?
Да вы что, я даже приблизительно не представляю как такое можно сделать и вообще, имеется ли такая сила. Эта идея сферический конь в вакууме, князь, а вот ваша мысль про намерение Сварта, дьявол, ведь все на поверхности! Да, опасно для Энтропиуса, но если он погибнет, то просто возродится через сотню лет, в отличии от той же графини Кеус. – Сделала вывод Селена, когда высказался Габриэль, закончив общую цепь рассуждений. Если заковать его в стазисный кокон, то Сварт не может не отреагировать, ведь ему как раз нужен этот кристалл, Нирон все верно понял. Кристалл его цель, заряженный и поглотивший массу жизней. Давайте лешим его возможности это сделать, а потом решим проблему с самим кристаллом.
Похоже, новая идея вдохновила девушку.
Натхёльн у вас ведь безликая метка, верно? Вы умеете ею пользоваться, посмотрите на дракона, у него метка силы, если сумеете её скопировать и воспользоваться правильно, то мы сможем осуществить задуманное! – Ванцвахен теперь сама смотрела на графиню таким взглядом, что становилось ясно: сейчас она готова на что угодно, чтобы трансдентка согласилась помочь.
[Так как GM идея показалась стоящей, то в посте был использован мастерский кирпич, а потому, уже не имеет значения какая была метка у Адрекса, у него будет метка силы : D]

Натхёльн КеусЭнтропиусПринц НиронГабриэльДеладор

+1

15

Равномерное дыхание графини прервалось, стоило Ванцвахен заговорить. Всё же, её сила и влияние ощущались через то, как она говорит, а также просто... аура. При более долгом общении, они, определенно, могли бы сойтись, к тому же, стоило леди заговорить о штабе организации Хронос, как едва острые ушки графини дернулись в любопытной манере.
     Натхёльн серьёзно поджала губы, когда речь зашла о её смертности, но всё же... Разве им не угрожает недалекое несчастье в виде победы Сварта и скорейшей гибели их компании в случае неудачи? Хотя, конечно, будущее всегда скрывает для существ, вроде них, множество сюрпризов, и, возможно, простой смертью многие из них не отделаются. Стоит уточнить, что сама графиня Барнаш не стремилась умирать, но идти на определенный риск она всегда могла себе позволить, особенно, если этот риск был связан с защитой и благополучием собственного клана.
     Рассуждения лились цельным густым потоком, каждый из которых, словно магический вихрь, подхватывала Ванцвахен и оканчивала, находя тот или иной барьер для компании на пути к реализации их идей. Но всё же, кажется, момент, когда им засветилась удача, наступил. Графиня с присущей ей взрослой внимательностью и чуткостью выслушала слова светловолосой леди, после чего молчаливо подошла к телу бедного Адрекса. Она опустилась над ним и коснулась метки, активируя свою, чтобы перенять его силу. Энергия переполнила тело трансдентки, так как Натхёльн использовала данную ей метку впервые, она не знала, чего точно ожидать. Но всё стало ясно спустя мгновение, теперь её шансы на успешное исполнение задуманного увеличились в несколько раз. Осталось сосредоточиться и сделать то, что должно. Она выпрямилась и вытянула свои грациозные руки вперед, сосредотачиваясь, чтобы всё пошло именно так как надо, а не как получится. Кеус едва кивнула головой, сообщая о своей готовности и произнесла, глядя перед собой: — Я надеюсь на вашу поддержку.
     Тело, поглощенное кристаллом, спокойно лежало перед ней, девой, укутанной в лёгкий платок жителей пустыни. Барнаш понимала, что другие также могут влить свою силу в печать, чтобы ускорить процесс и шанс на успех, но также ей стоило учитывать, что эта печать отнимает много сил и, возможно, потом ей потребуется время на восстановление, включая тот путь и битвы, что она уже прошла и усталость, что успела накопиться. Шёпотом её потрескавшиеся губы вызвали печать, которая проецировалась на кристалл, отражаясь в нём ярким свечением, которое лучами проходило через кристаллы на голове колдующей птицы. В воздухе повисло молчаливое напряжение. Графине потребовалось некоторое время и определенная сноровка, чтобы распечатывание всё же случилось. По её лбу и шее стекал холодный пот, который увлажнял зеленые пряди, спадавшие на спину и плечи. Однако, глубоко духовное сосредоточение барнаш было фундаментальным. Ощущала она себя так, словно играла на флейте в своём саду, пускай и находилась на самом деле на грани огромной опасной пропасти, но именно в таких ситуациях следует оставаться спокойной и непоколебимой. Её волосы и глаза сменили свою контрастность, переходя в крайнюю яркость цвета. В тот момент, когда она почувствовала, что кристалл поддается, Кеус обратила свой взгляд на Ванцвахен, ожидая распоряжений или чего-то иного.

Способность

Алгиллиум [Энергетическая школа, I | V] - распечатывающая печать, используется для «открытия» предметов, как одушевленных, так и неодушевленных. Разумеется, распечатывание раз на раз не приходится, тут важна сила создающего и того, кто запечатывал ранее предмет. Чтобы распечатывание было успешным, распечатывающий должен быть сильнее или равен по силе тому, кто объект запечатал - что логично, в некоторых случаях, если распечатывающий слабее, его могут усилить другие существа прямым вливанием своих сил в печать. Чтобы распечатать кого бы то ни было или чтобы то ни было, следует спроецировать печать на предполагаемом «выходе»: точке в пространстве или предмете, призывается Алгиллиум мысленно или по гласному зову, произносить следует только наименование печати. В эпизоде печать можно использовать один раз, так как она отнимает крайне много сил, формируется за 2-3 секунды, время распечатывания зависит от сложности и может варьироваться от 1-2 секунд, до 1-2 часов.

+2

16

Все рассуждения о природе вещей были резонны, все предположения что будет или вернее о том, чего скоро не будет, если срочно не предпринять что то, были логичны. Всего было с избытком тут. Вот кроме единственно верного решения, кроме стопроцентно успешного варианта. Его еще не нашли, или его просто здесь и сейчас вовсе не было? Кто знает. Но получить ответ можно только попытавшись что то сделать. Возможно тогда и придет именно нужная мысль.
А значит нужно рискнуть и попытаться сделать один шаг из многих. И рассудив ситуацию, разложив ее сообща по полочкам кажется наметился какой то вариант. Действительно, почему б не использовать возможности хроносов? Почему б не воздействовать на кристалл сейчас, пока он еще только растет, просыпается? Шанс ведь всегда есть. На то что получится. А вот получится ли то, что задумано — покажет время.
И графиня Кеус готова рискнуть. Она бесстрашно принимается за работу, прекрасно понимая что здесь как нигде и никогда магия живет по своим законам. И даже отработанное умение может дать сбой. Что же говорить о воздействии на мутировавший неведомый кристалл, который вот вот пробудится, извергая из себя только жажду поглотить тут все и всех. При том работая с меткой, взятой с существа, которое этот же кристалл и использует в данный момент как носителя. Все ли при этом будет в порядке?
Сложно сказать что именно пошло и в какой момент не так. Что было тому причиной — общий фон, сложившаяся ситуация, недостаточность навыков работы с этой меткой, или нарушение уже в самой метке? Вариантов много результат один. И увы не самый лучший из возможных.
Лучи энергии хлынули из рук барнаш прямо в грозно ощетинившийся острыми гранями кристалл. Они переплавлялись в печать  и впивались в чужеродный дракону организм. Чтоб достать его, ослабить, сломать. И даже это начало получаться. Магия оплела странный объект. Спеленала его и начала потихоньку вытягивать наружу. Но это ли было нужно сделать? Ведь лишившись оболочки он тут же начнет поглощать все вокруг, лишившись нужной ему подпитки.
Так и случилось. Печать оказалась способна извлечь. Но сложившиеся факторы сыграли свою роль и она не смогла его удержать. Не смогла вовремя ослабить при этом, а наоборот стала его пищей. Грани печати, опоясывающие кристалл стали тускнеть на глазах, слабеть и исчезать. Он просто напросто начал поглощать ее. И до того, как лопнет последний виток энергии оставалось уже несколько мгновений.
Бросить кубики

0

17

(Проскочу вперед)
Увидев орешки в руках Энтропиуса, я чуть было не выкрикнул с досадой и сожалением "и это все?", но вовремя удержался. Подобная еда утолит мой голод не более чем на пять минут, но выбора то не было. Потому я сцапал орешки у деоса и принялся их уплетать, по путно слушая, что говорят другие. Я все еще считал, что это все не правильно, то, что тут предлагали, не в смысле вариантов, а в смысле того, что должно быть что-то другое. И я до сих пор не понимал, почему нельзя переместить тело за город и нужно делать это прямо здесь. используя тот же Мовертур, я в мгновение мог бы перенести его подальше от города, как и всех остальных, и уже там могли бы решать что делать. Это же как бомба с часовым механизмом, стоит срезать не тот проводок и рванет, но если бомбу можно переместить, то опытные сапер делают это, уносят подальше в безопасное местно, подальше от людей. Но Энтропиус меня тогда осадил, и я не понимал почему. Дело  не в том, что я готов был жертвовать собой, вряд ли мне грозила бы опасность, если бы я просто транспортировал всех подальше отсюда. К тому же возможно это смогло бы выманить Сварта, конечно не факт, но вдруг повезло бы.
- Постойте, постойте, - я растерянно захлопал глазами - Зачем его распечатывать? Я конечно ничего в этом не понимаю, но почему нельзя сделать наоборот, запечатать этого парня вместе с кристаллом в каком-нибудь предмете, а затем, когда мы вернемся в наше время, уже спокойно решить эту проблему в специализированном месте?
Я не слишком многое понимал в этом кристалле, и вообще что он из себя представляет и для чего будет использоваться Свартом, но одно я знал точно, что не бывает абсолюта в этом мире. То есть у всего есть свои слабости, абсолютен только Демиург, и то я порой сомневался в этом, нет такого оружия, артефакта или существа, на которое нельзя было бы воздействовать как-то, или урезонить. То есть с этим кристаллом тоже можно как то совладать.
- У меня вопрос. Может быть я был не очень внимателен и упустил это, но для чего Сварту этот кристалл? Просто, я тут подумал, разве он не должен как то его контролировать? Или что он собирается с ним делать? - ну положим кристалл активируется и начнет творить хаос вокруг, но как Сварт собирался с ним справится? Или я уже совсем запутался, или мы упускаем что-то очень важное.
Так или иначе это уже было не важно, поскольку остальные приступили к действию, я сам не знаю почему, но инстинктивно отошел подальше и спрятался за колонну, выглядывая из нее. Хотя вряд ли она меня защитит. Но я как то чувствовал себя совсем уж беззащитным, не имея возможности ответить хоть чем-то, если вдруг пойдет атака от кристалла. При этом я даже не заметил, как умял все орешки и теперь нервно кусал губы.
И в итоге все пошло наперекосяк, судя по всему план не сработал, а эта бомба с часовым механизмом вот вот рванет. Эта штука, хуже заразы, похоже от нее так просто не избавишься и судя по тому, что она стала высасывать энергию из печати, теперь с ней фиг что сделаешь. Уж я то точно не знал что теперь делать. Максимум что могу, попробовать открыть портал прямо под этим кристаллом с парнем и выкинуть его за пределы города, но не факт, что кристалл не начнет пожирать сам портал.
Колона мне показалась не слишком надежной защитой, поэтому я прошмыгнул за спину Энтропиуса, впрочем сделал я это еще и потому, чтобы удержать его от очередных глупостей.

Отредактировано Принц Нирон (30.11.19 13:50:14)

0

18

https://i.imgur.com/NJP1ILI.gifКак и говорил Деладор изначально, идея запечатывать или распечатывать что-либо не самая разумная, и это мнение у него было исключительно из-за всех знаний по верстке сложных сигилов. Все же эта магия слишком примитивна для такое хм... скажем так, чувствительной структуры, как временные кристаллы или им подобные. Запечатать или распечатать неодушевленный предмет довольно несложно, но когда речь идёт о чём-то большем, тем более квазиразумном кристалле, ситуация меняется неимоверно. Даже обычного живого человека запечатать бывает крайне сложно, распечатать попроще, но всё одно.
К слову, при всей абсурдности ситуации и мнений, действия Натхёльн показались Деладору оправданными. Им требовалось не столько решить проблему, вряд ли бы её решило даже соберись все владыки Схаласдерона вместе и приложи все силы, тут нужен иной подход. Подход, который не предполагает действовать элементарной или обыденной магией, магия должна быть не менее экзотическая, чем сам объект. Ну, так полагал Деладор, а уж как оно там на самом деле, поди разбери.
Итак, почему ситуация располагало к действиям графини? Любой толчок полезен, они могут топтаться на одном месте до начала действия кристалла, а так начало положено, толчок извне, к тому же по мнению графа, если кристалл покинет грудь дракона (пусть даже останется между ними не разорванная пуповина), то упомянутый дракон имеет куда больше шансов выжить, чем останься камень в теле. А им нужен язык в будущем, страх как нужен. Вот и получается, что плюсы есть в данной ситуации. Она оправдана.

У меня вопрос. Может быть я был не очень внимателен и упустил это, но для чего Сварту этот кристалл? Просто, я тут подумал, разве он не должен как то его контролировать? Или что он собирается с ним делать?
Кристалл представляет великую ценность для тех, кто хочет овладеть магией времени. Принц, помните хронометр в главном зале ХРОНОС? Судя по всему, Сварт не сумел получить оригинальный кристалл, который заложил основатель организации, вот и решил вырастить свой. Не знаю, откуда он взял секрет его создания, но все получилось. Ему нужен свой собственный хронометр, а для этого ему нужен кристалл, как я понимаю.

А дальше всё завертелось, ничем помочь графини Деладор не смог. Слишком быстро все произошло, да и удержать стабилизацию толком, что дальше делать с вынутым из дракона кристаллом было не понятно, точнее, понятно, но сделать это сам мужчина не мог.
Вскинувшись, инсект напряг все жилы, чувствуя как по телу расходятся пронизывающие разряды энергии, она клокотала в каждой ткани его организма, порождаясь из резерва магической силы, обжигала племенем органы, выпаливала кости. Больно, это было очень больно, и пусть в оттенках боли Агварес был также искусен, как великий мученик (а куда деваться, эксперименты с запретной магией до добра редко доводят), но всё еще не привык. Да и как к подобному можно привыкнуть. Пускать все силы на удержание? Вариант, но силы ограничены все тем же законом времени.
Вокруг кристалла он пытался соткать из магии материи особую структуру, что-то вроде оболочки, максимально приближенной к плоти и крови, вкладывая в свою задумку не только частичку силы, но и частичку жизни, текущую по энергетической паутине. От самого сердца и заканчивая склерами глаз. Боль не утихала, она сковывала в адских тисках голову, но Деладор продолжал ткать, лишь бы адский кристалл не уничтожил тех, кто находился рядом. Не плохо, еслиб кто-то поделился с ним энергией, но просить о подобном не было смысла.
Его нужно усыпить, сейчас же! Я не сумею удержать! – рявкнул граф, не приукрашивая свои возможности, этот кристалл через секунду другую отправит его к покойному батюшке. И тот спросит, ох, за все спросит.
Вообще, обращение относилось к деосу, но на всякий случай Деладор подкрепил свои слова, – Энтропиус! – пальцы начали чертень с кончиков ногтей и обугливаться, дикое жжение жадно поглощало плоть, и остановить это своими силами Деладор не мог.

+2

19

Смотреть на действия и ничего не мочь предпринять – вот самый страшный из возможных исход. Отсрочить, затормозить, остановить время! Остановить! С помощью.. кого? Лангольеров? отнести мир на секунду – и в этом мире ничего не случится, зато ткань времени извратит парадокс, а потому ничего нельзя менять, и в то же время менять необходимо, чтобы у них у всех, пришедших сюда из далекого будущего, случилась сама жизнь, сама возможность воплотиться когда-либо в живых. Но! Что предпринять? Какое решение будет верным в ситуации, когда невозможно оценить даже собственные возможности?
По коротким ножкам все еще держащейся внешности прошлась волна, песчинки скрипели под тяжестью нижней части туловища князя, длинные волосы истинного облика щекотали плечи, их теплый шелк хорошо ощущала спина.
Смысла предаваться метаниям не было, стоило сконцентрировать себя на текущих проблемах, помогая окружающим  тем, чем можно было помочь – спокойствием. Нужна хоть одна опора в мире хаоса, глядя на которую окружающие начинают действовать более конструктивно, стабилизируя собственное поведение,  неосознанно ровняясь на островок самообладания.
По связи с Деладором пришла боль, разом выведшая Габриэля из заторможенного состояния.  Он подошел к Темному ближе, протянул руку, положил ее ему на плечо, отдавая свою силу, пытаясь оттянуть на себя часть боли и дать Деладору возможность действовать в ускоренном и усиленном режиме. Даже мысленно князь ничего не говорил, не видел смысла. В его теперешнем положении да еще после боя его резерв набирался не слишком быстро, «держать» он еще мог, а вот действовать – вряд ли.
- Странный момент, - скорее самому себе сказал инсект, начисто игнорируя творящийся вокруг хаос, - моя личина все никак не спадает, может имеет смысл это как-то использовать?
Вопрос – как. Кто поручится в том, что кристалл –хронометр (как понял князь) умеет разделять своих и чужих? Он же не разумное существо, магическое – бесспорно, но не разумное. И что станется с носителем «знакомого» конгломерату  облика, если на этапе «слияния» вскроется подвох? Перехватить у Агвареса конструкт он не собирался, не разбирался дипломат в подобных вещах досконально, не тот у него по жизни был профиль, магия в этом мире скакала подобно кузнечику и спрогнозировать ее он тоже никак не мог. Другое дело – соорудить петлю, закуклить состояние «расширения/поглощения», стабилизировать каким-нибудь образом..
- Леди,  а Вы пробовали применять ко временным параметрам состояние «стазис»? Что если я останусь рядом с леди Кеус и кристаллом в том виде, который был мне дан изначально, и попытаюсь спровоцировать наблюдателей на появление? Вы же не думаете, надеюсь, что за нами не ведется наблюдение? Понимаю, - он вздохнул, боль оказалась слишком знакома, только откуда – он никак не мог вспомнить, что-то до белых мурашек знакомое, и точно так же связанное с Деладором, только почему-то с привкусом его крови. Инсект испытал приступ панической атаки с пришедшей ей на замену яростью. Он отчетливо понимал, что отвлекает Деладора от дела и надо было бы руку убрать, да только на того снова обрушиться в полном объеме боль. Оттого князь судорожно сглотнул, оскалился,  но руку не убрал. – Звучит бредово, но давайте поделимся самыми безумными идеями, это гораздо лучше чем метаться.

+1

20

Энтропиус! – а что Энтропиус? Крайний что ли? Всё изначально пошло не так, у него нет совершенно никакой страховки, сейчас использовать мощную силу чистой воды самоубийство, даже не будь у него отката, пришлось бы решать непростую задачку, во-первых, удастся ли воспользоваться стазисным коконом, если триклятый кристалл уже «выплыл» из физического тела носителя, второй вариант еще более сомнителен – воспользоваться силой разрушения, такой же божественной, как и кокон, но в случае отката, второе и вовсе могло отправить его на перерождение через сотню лет, на подобное деос точно не подписывался. 
Кристалл калапсировал, вряд ли его удержат даже двадцать магов в столь подвешенном состоянии, насколько помнится, благо на память из настоящего временион  не жаловался, кристалл для прошлого хронометра и вовсе водрузили на стационарную платформу, созданную специально для этого непростого дельца.
Из двух зол, как говорится, если сейчас он отправится в небытие, то вряд ли эта жертва хоть сколько поможет им, по мнению деоса времени не было абсолютно ни на что, прежде чем расточительно им играть, надо было решить проблему с кристаллом и желательно запхать его куда подальше и на долго, а не на потенциальные пару минут, жертвуя при этом магическими силами Агвареса, а заодно и его сердечного дружочка. 

Давайте, ребятушки, поднажали, попробуйте его обратно в тело погрузить, – хотелось добавить, что с могущественной и неизведанной магией не стоит играть и испробовать на ней собственные силы, если в себе не уверен больше, чем на половину, однако все и так уже на пределе, нервы - та еще раскаленная струна, может и жахнуть, ей Демиургу как дети малые. 
Он остался без подстраховки, в смысле, некому будет многократно повысить его шансы на успех, в случае попытки сколдовать. Вдохнуть, выдохнуть, подумать о чем-то умиротворяющем, есть в этом мире что-то более умиротворяющее чем густые омуты глаз сестрицы Рирариум? Вряд ли, но одними ее зрачками точно сыт не будешь, так как ему требовался успех хотя в одной из трех попыток, на большее его вряд ли хватит. 
Его умиротворял треск берёзовых веток в огромных кострищах, стук молота по наковальне в руках трудолюбивого гнома. Рассказы старцев у племен кочевников, с их бесконечно стареющими душами и до невозможности ясными глазами, более кристальными, чем его собственными. Еще шум бьющихся волн о скалы у подножия Тандерклепа, хлопанье крыльев гигантских гриципаков и мурчание хищных кошек, разносящихся сонорным эхом по барханам Биорторуса.

Стазисный кокон затрачивает массу энергии, целый её град, но не на то, что бы соткать саму емкость, а на то, чтобы связать ее с сердцем планеты, объединить их, создать временный аккумулятор. Он будет работать, покуда не истончится связь. Насколько толстой должна быть пуповина? Обычно, чем она толще, тем дольше живет кокон, а значит не стареет существо в нем. 
Кокон, что оплетет тело дракона и кристалл, связанный с ним, усыпит их на долго, если нужно на тысячелетие, если хватит. Может, тогда сделать сразу три или четыре пуповины, чтоб уж наверняка? Сколько ему потребуется времени? Минута? Две? Десять? Или дольше.

Отката нет. *О*

+2

21

Шанс был. Он как правило есть всегда. Правда не всегда тот который хотели, ожидали, желали. Но хоть какой то. И порой его так и нужно искать — методом проб и ошибок. Вот только можно ли допускать ошибки в таком деле как это? Если бы тут было достаточно просто нырнуть за ближайшую колонну и переждать взрыв, то все было бы гораздо проще. Или если бы искомый Сварт перед тем, как поставить героев перед столь щекотливой даже ситуацией, заблаговременно выслал всем свой детальный план, тщательно разложил по полочкам свою схему действий, причин и последствий. Эх. Если бы. А может он боялся, что в таком случае его замысел кто то заберет себе? Кто теперь разберет этих злодеев.
Но чаще всего так и приходится действовать. В условиях недостаточной информированности. В осознании практически неприемлемости или невозможности самых очевидных или простых действий или решений. И отсутствии идеальных решений. Или хотя бы стопроцентных. В этом и фишка подобных ситуаций — найти туда вход не сложно. Трудно найти подходящий выход, способный решить хотя бы несколько из предложенных задач.
Если б можно было просто переместить бедную первую жертву хищного кристалла все было бы гораздо проще. И обезопасить местность, забросив куда то в космос или безжизненные пустыни. Или даже пытаясь уничтожить объекты, перенести в изначально враждебные условия. Но столь чувствительная структура не потерпит над собой такие бесцеремонные можно сказать даже варварские действия безропотно. И увы, способностей на ответную пакость у кристалла достаточно. Так чтоб не рисковать преждевременным обострением ситуации от перемещений пришлось отказаться.
Как и не слишком удачно прошло с печатями. А казалось почти получилось. Жертва свободна, даже должна еще пожить. Теперь уже можно если и пытаться телепортировать кого то или что то, то хоть дракон не привязан к бомбе замедленного действия. И вот кристалл заточен в печать, кажется еще немного и может получится совладать с ним. Ан нет. Его жажда, его голод, его сила оказалась больше сковывающих граней. И они стали его пищей. А за ними и все окружающие в шаге от этого. Весь мир скоро станет накрытой к обеду поляной, а там и до осуществления остальных планов Сварта не так далеко. Свой собственный хронометр времени — заманчиво звучит. Ну, а что при этом погибнет множество существ, напитывая кристалл своими жизнями, значит так и нужно. Если срочно что то не предпринять.
Путы истончались за мгновения и за миг до прорыва Агварес вплел свои силы в поддержание печати. Кристалл жадно вцепился в новую силу, энергию, магию. Вытягивая ее словно лакомство, словно редкий деликатес. Кажется инсекты вкуснее чем драконы. Либо же это отдельно взятый индивид настолько вкусен своей силой. Хотя может сыграло свою роль что кристалл еще недозрел и отчаянно желал нового носителя. Поглотив которого, он уже развернется во всю мощь. Глава клана подходил безупречно и сам дал пригубить своей магии, пытаясь остановить разрыв печати. Кристалл полыхнул, вытягивая нити из Агвареса и явно намереваясь забрать себе все.
Но все забрать не мог. Продолжая тянуть жилы магии, кристалл наталкивался на энергию Габриэля и ослабевал на микродолю секунды. Чтоб снова попытаться и опять словно колебаться. Второй инсект был не столь привлекателен в качестве пищи. И он отвлекал от главного блюда. От которого кристалл отрываться был не намерен. Тем более что добыча была совсем рядом.
Селена успела только вздохнуть и качнуть головой в ответ Габриэлю. Может хотела сказать, что шансов на успех попытки стазиса видится маловато, а может точно знала, что ничего не получится. А может понимала как много потребуется сил и как мало удачных вариантов. Но даже этого озвучить не успела. Ситуация резко выходила из под контроля. Кристалл разошелся и даже начал затягивать уже энергию и Габриэля и даже вблизи стоящих. То ли эволюционировал на следующую ступень, готовый поглощать всех, то ли уже вселяясь  в новую оболочку, которой был назначен Агварес.
Понимая, что шутки кончились, Энтропиус решает попытаться вернуть бомбу на место, опять в бедного дракона. И закатать все в стазисный бетон. Благо сила вокруг не то что бурлила, а бушевала. Правда после отката бог вряд ли потом поднялся. А разве это того не стоит?
Но сегодня Демиург явно на стороне его хаотейшества. При первом воздействии Энтропиуса на кристалл от него пошла не хилая защитная волна силы, которую богу каким то чудом удалось повернуть вспять и запаять на драконе. Обнаружив, что у того остались не поглощенные запасы энергии, кристалл предпочел вернуться в уже обжитые места и отцепился таки от Агвареса, погружаясь в тело дракона, как к себе домой. Только бог хаоса знает чего ему стоило при этом начать создавать стазисный кокон. Но ему это удалось. Еще не создать. Но начать формирование. Начать плетение и рисование каскадных линий.
- Неужели! - неверяще шепчет Селена. - У тебя действительно получается! - и не понятно, радует ее это или пугает. Девушка судорожно оглянулась. Если учитывать важность происходящего наблюдатели правда должны быть. Как они в таком случае поступили бы?
Разумеется постарались бы переломить чашу весов на сторону кристалла, которые еще не уснул, которого еще не спеленали. Он еще полыхал под слоями стазисного кокона, в который его ныне  щедро пеленал деос. Интересно, сможет ли тот удержать концентрацию и поток сил, если с разных сторон в него ударит несколько сильных потоков энергетической магии? В поле видимости никого, но появилось ощущения присутствия и тяжелого взгляда. Словно скрытый в слоях магии, опасный противник, решивший внести свою лепту, свой вклад.

Принц Нирон → Габриэль → Деладор → Энтропиус

[nick]Селена Ванцвахен[/nick][AVA]https://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/18853.png[/AVA]

+1

22

То что этот кристалл будущий хронос или как там его правильно назвать я уже догадался, пусть не в деталях, но смутно понимал это. От подобных сложных наук я был далек, да и зачем мне забивать голову столь сложными понятиями, когда на это есть специалисты, к тому же я больше тянулся к творчеству и военному делу, чем к науке. Так же и мой брат больше тяготел к экономике и торговле. Не сказать, что в нашей семье совсем не было ученых, были, но не в этом поколении.
В общем я догадался на счет кристалла, просто мне было удивительно, а оригинальный кристалл, тоже вырос в чьем-то теле? От этого стало как то неприятно, и я невольно потер рукой грудь, где был осколок, если конечно это тот же самый кристалл.
Но над тем кристаллом работало много людей, вон аж целая организация нарисовалась, выходит у Сварта тоже есть такие люди? Я просто пытался что будет делать он. Вернется и заберет кристалл, но зачем он ему, если он и так по прошлому прыгает куда вздумается? Или кристалл нужен ему для чего-то другого?
Ох, от всего этого голова болит, будет гораздо проще спросить у него, когда поймаем. Пока проблему с кристаллом решить следовало. Впрочем сам я не решался вмешиваться и лишь наблюдал со стороны за действиями Деладора, Габриэля и после подключившегося Энтропиуса. Не то, чтобы я не хотел помочь, как раз наоборот бездействие, меня бесило, я терпеть не мог просто болтаться балластом, пока остальные что-то делают. Но я не решался, по двум причинам, во первых пусть магически, как дримм, я может и был хорошо развит, но все же еще не до конца, поэтому побоялся, а что если кристалл переключится с Деладора на меня и молоденькая энергия дриммэйра, для него привлекательнее будет. Нет, мне то конечно все равно, я готов чем угодно пожертвовать, лишь бы помочь, но что если это порушит их планы. Это была второй причиной, я не решался, боясь напортачить по неопытности и торопливости и тем самым сделать хуже. Поэтому мне оставалось лишь нервно кусать губу и смотреть за развитием событий.
На слова Габриэля, я поднял голову и перевел взгляд на вход, а вдруг и правда кто-то наблюдает, пока все тут сосредоточены на кристалле. Мы же и в самом деле не знаем где этот Сварт, и что задумал. Энтропиус как раз подключился к помощи в удерживании кристалла. Я обернулся, посмотрел на него, потом на остальных. Тут я все равно помочь ни чем не смогу. Если соотнести общие силы. Деладор конечно выглядел не очень, но, если сейчас вздумает напасть враг, то получится что один из трансдентов магически почти истощен, неизвестно сколько он сил вкачал в кристалл, второй ему помогал, так что тоже потратился, что касается деоса, то ему магию применять вообще опасно без последствий для него же. Вот и выходит, что получится очень неприятная ситуация, поэтому возможно и к лучшему что я решил сохранить свои силы, пусть они поменьше, чем у остальных, но хоть что-то.
Закусив губу, я снова посмотрел на выход и все же направился к нему, чтобы проверить, слова князя, как то беспокоили, лучше уж убедится, что внезапной атаки не будет, вот только этого нам для пущего счастья не хватало. Как там говорится, береженного бог бережет. Так что я просто проверю и посмотрю, все ли там спокойно.

+2

23

[nick]Зафар Джар[/nick][AVA]http://s7.uploads.ru/sFUtj.png[/AVA]Намертво приклеенная маска дружелюбия, по мере действий и слов Рамиэля с Хельги, разбавлялась нескрываемой злостью – густой и алчной, впрочем, её можно было принять как за нормальную реакцию порядочного архонта, личные границы и права которого нарушают злостные грубияны, так и за откровенное признание в их правоте. 
Я не вижу здесь никого, кто мог бы подтвердить достоверность ваших слов.
Слишком громкое заявление для щенка без роду и племени. Мальчики, прежде чем тявкать на дракона в чужом замке, научитесь лакать из хозяйской миски. Вы никто, у вас нет даже доброго имени, чтобы вам верили благочестивые господа, вроде меня и моего племянника. Между прочим, вы были последними, кого Лейда принимала до начала приступа, вы глупы, если думаете, что я поверю дешёвым манипуляциям. Ты её решил убить? – пронзительный взгляд вперился с кровожадностью и удовольствием в светлые очи Рамиэля, похоже, Зафар продолжал играть в какую-то изощренную игру, – мой племянник вам не достанется, родная кровь льётся рекой из-за твоих хозяев. 
Архонт широко осклабился. Рамиэль в стальной хватке удерживал его руку, а сам титан вцепился в Аршасу. 
Боюсь уважаемый Зафар мы ни как не можем отпустить с вами вашего племянника, как говорится дело чести, если вы понимаете что это такое.
Ну разумеется, – по змеиному плавно и с шипящими нотками изрек, выдерживая паузу, Зафар, – и отпустить не могёте и компанию составить тоже, это ведь не списывается в план ваших хозяев, кому вы служите, господа? – в последнем слове было столько желчи и грязного сарказма, что пери мог утонуть в них по самые уши, – какому из Домов? 
Определённо, слова старшего Джара, умение манипулировать разговором и событиями, искажать мотивы, а также воздействовать ментально на неокрепшую психику турмалинового дракона дали бы свои плоды в купе. Но, ментальный блок Рамиэля отлично защитил восприятие Аршасы, хотя тот сейчас выглядел как в воду опущенный, словно не зная, что предпринять.
Зафар, твои слова лишены смысла... – удивленно промолвил себе под нос Аршаса, – мы уже давно странствуем и господа не раз спасали мне жизнь, к тому же они никак не могли быть последними, кого принимала моя мать. Мы давно в странствии, а она не затворница, если, конечно, ты не запер её... – эти слова дались парню с огромным трудом, он почти перешёл на шёпот, будто боясь собственных слов и подсознательно желая, чтобы Зафар его не расслышал. 
Но тот всё прекрасно расслышал, резко дернув парня на себя и вскидывая руку, в ладони блеснул холодным оловом округлый предмет, пространство вокруг архонта и турмалинового дракона заискрило, сжалось и буквально вспыхнуло магическим импульсом, ударяя целенаправленной волной Хельги и Рамиэля. Те, как минимум отлетели на пару метров, но главное действие артефакта было не в отбрасывании противника, а в телепортации. Аварийной само собой. Воздух искрил огнями, пахло чем-то кислым и табаком. Очертания и рунические символы вокруг Зафара и Аршасы можно было понять и даже противодействовать, каким бы мощным не был артефакт, совершить мгновенный перенос двух объектов разом он не в состоянии. У наших героев есть не более трех секунд, но ведь для истинных магов этого времени достаточно. 

Итак, любой из Вас (по договорённости) может кинуть 1 кубик на 100 граней, где результат распределяется следующим образом: 1-10 = удаётся остановить Зафара, того вырубает от магического коллапса, 11-43 = удаётся остановить Зафара, 44-76 = остановить Зафара не получается, Вас затягивает следом, 77-100 = Зафар и Аршаса исчезают в неизвестном направлении, Вы не в силах что-либо сделать. У Вас одна попытка на бросок кубика, бросает один человек на выбор. После броска, прежде чем писать пост, сообщите о нём GM.
ХельгиРамиэль (в любой последовательности)

+1

24

Похоже праздные разговоры и в самом деле подошли к концу и Зафар не стал более церемониться с пришельцами. На такие наглые заявление прозвучавшие от архонта ушки Первого воинственно стали торчком, а на губах возникла холодная усмешка. В намерениях Джафа сомневаться не приходилось и как следовало полагать он разделывался с любыми конкурентами за власть, еще и какую-то сделку со Свартом заключил, о которой хотелось бы узнать поподробнее, но вероятно позже. Сейчас же Хельги решил не остаться в долгу и ответить наглецу должным образом, да как он смет вообще так с ними разговаривать, тоже мне нашел щенков, в два или более раза старше его. И он всерьез про подчинение кому-нибудь, пусть не судит по себе, это уже реально смешно, нашелся хозяин с мисками, пусть вон своих цепных псов так увешивает, а не свободных стражей времени. В случае с Тейрианом, он фамильяр только одного существа исключительно и более никто ему не указ. Бросив быстрый пылающий праведным возмущением взгляд на эделира, говорящий про архонта, вот каков нахал а, и не боится, неужто думает, что все ему сойдет  с рук и останется безнаказанным, раз он у себя в своем городе, Хельги вновь сосредоточил все свое внимание на Зафаре.
- Мы никому не служим, - говорить о времени и организацию Хронос, в которую они записались само собой не стоило, тем более ее целью вроде как, по крайней мере пока, не было причинить вред кому-то бы то ни было, а наоборот защитить будущее и Энторос, - и у нас нет приказов не от одного из Домов, - что являлось чистой правдой, они уж тут точно не за этим, чтобы участвовать в местных разборках, если только немного уравновешивая влияние Сварта, - Но такому как ты не понять, что кроме откровенной выгоды существуют и другие мотивы, - в голосе перийца без труда читалось презрение, - ты шакал, с какого-то перепуга возомнивший себя львом, - Хельги уже не сдерживался и не скупился на выражения, все равно все шло семимильными шагами к развязке силовым путем и более играть в дипломатию нужны не было, - и если ты что-то сделал с госпожой Лейдай, то пеняй на себя, - в словах Первого четко слышался металл и обещание неминуемого возмездия. 
К счастью Аршаса еще оставался в своем личном восприятии действительности, и как подозревал Тейриан, уловив колдовство своего хозяина, не без вмешательства Рамиэля в сей процесс в противовес архонту. Потому смог возразить своему дяди усомнившись в его словах насчет скрытых мотивов спутников полудракона и не важно, что еле слышно, главное он это произнес вслух.  Пери победно улыбнулся, выражая свою радость, что не удалось заморочить голову их временному подопечному, которому они взялись помочь. И как раз хотел еще кое-что добавить мерзкому Зафару, но тут архонт решил срочно действовать и переместиться в более благоприятное для него место с племянником разумеется. В его руке блеснул артефакт и Хельги ощутил свое тело в полете, сразу резко сработали рефлексы, позволяя благополучно приземлится на землю лицом к происходящему с упором на ладони и лицезреть, что происходит телепортация. Раздумывать здесь было некогда счет шел на секунды и Первый применил пентаграмму Антрлорас, произнеся ее имя и рассчитывая помешать исчезнуть в неизвестном направлении дядя и племяннику. Она должна была появится под ногами противника, засверкав множеством энергетических нитей. Сразу же за ней Тейриан сколдовал на всякий случай Индустрас-Абсолют, вдруг одного воздействия окажется мало. Что-то там недалеко делал и Рамиэль.
Прошли несколько томительных мгновений и Зафар грохнулся на мостовую и признаков жизни не подавал, походу лишился сознания. Хельги облегченно выдохнул, у них получилось не только задержать мерзавца, но и временно обезвредить. Он не спеша поднялся, отряхивая одежду и подошел обратно к Аршасе и архонту.
- Все нормально? - участливо обратился пери к дракону, - теперь нам надо выяснить, все ли в порядке с твоей матерью и остальными. Что делаем Рамиэль? - последнее уже относилось к эделиру, мнение которого было для Первого определяющим.
"Надо бы связать Зафара или еще как лишить возможности нам вредить, если он очнется" - мысленно проговорил Хельги Ларайя по их связи между фамильром и хозяином. "И с Селеной тоже связаться сообщив что там с нами и почему мы не вышли к месту встречи, о котором она нам сообщала ранее."

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

Примененные способности

Антрлорас [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина под ногами противника и создает вокруг него множество энергетических нитей, образующих импровизированную клетку, способна препятствовать телепортации противника, но не может блокировать остальные магические способности. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя. За эпизод может быть призвана не более трех раз.

Индустрас-Абсолют [Энергетическая школа] - пентаграмма разрушающего типа, состоит собственно из кругов и рун. Печать имеет вид структурных кругов с треугольником в центре. Цвет печати червонно-золотой. Печать используется для распечатывания и уничтожения магии (обычно стихийной), также может влиять на другие пентаграммы, уничтожая их или делая слабее, своего рода это пентаграмма – ключ. Возникает после произношения ее или мысленно, за эпизод можно использовать два раза.

Отредактировано Хельги (20.02.20 06:42:51)

+1

25

Лерайя не без удовольствия наблюдал, как архонт теряет самообладание и начинает проявлять свои  истинные  чувства. Щенок?!  Наполненный силой и  негодованием, потемневший взгляд графа скрестился с хищным- Зафара и Рамиэль еще сильнее сжал его запястья.
- Попридержите язык,  господин благочестивый "дракон", иначе придется сильно  пожалеть. Достойные господа с первого взгляда   cпособны  опознать  равного себе.
Насколько он незамысловат,  этот  субъект,  типичный образчик властителя-тирана из далекого прошлого. Да  только ли из прошлого? Древний архонт странным образом  напомнил  о нескольких  одновременно,  обличенных властью  персонах из последующих столетий.
С одной стороны эделир  не мог не понимать, что находится в обществе, где авторитет существа во многом  определяется  именем и положением. Сам он  уважал значимость репутации и авторитет фамилии, но сейчас  дело  не в них. Самое уважаемое  в округе  имя, произнеси его в этот момент Лерайя,  сохранив намерения относительно Аршасы,  прозвучало бы ничего не значащим шумом для  умелого манипулятора.  Зафар упомянул о имени и роде исключительно  с целью вызвать недоверие принца, имя которого он ловко присоединил к собственному, а после   перенес вину за все несчастья семьи на врагов, к коим отнес и их с Хельги. Если учесть необъяснимую власть его  воли  над Аршасой, то прием мог и сработать.
-Зафар, твои слова лишены смысла
Рамиэль победно взглянул на врага, но тот, ожидаемо, сдаваться был не намерен, как и  оставить попытки уничтожить их в глазах племянника. Следующий  его выпад  тут же  парировал Хельги.
Далее все произошло в один миг, взмах руки Зафара, сила, отбрасывающая на несколько метров назад, золотые значки рун в воздухе.
-Инфриария!
Эделир быстро поднялся,   проговаривая название пентаграммы, он был бы  рад не заточить мерзавца в магическую клеть,чтоб задержать, а  тут же и прикончить, ради спасения Аршасы.
Ишь ты, какая прыть. Ну нет, сатум аеди, в наши планы  не входит такое скорое расставание.
Уже на последнем произносимом звуке  пентаграмма засветилась  под ногами Зафара. Поскольку периец рядом  тоже не бездействовал,  противник оказался в центре мощного воздействия совместных заклинаний и  как  ни был он  силен и вынослив воздействие это не  не прошло бесследно, перекрестный "огонь" их магических ударов привел к тому,что Зафар, лишившись чувств,   упал  как подкошенный.
Услышав вопрос, мысленно ответил Хельги.
Да. Сего " дракона" нам, пожалуй, стоит попридержать. В персональной клетке.
Немного подумав, склонился и  поднял  артефакт, внимательно  осмотрел вещь  со всех сторон, перевел взгляд на лежащего, усмехнулся и спроецировал Сигиллум на Зафара с целью запечатывания.  Тесновато для  внушительных размеров  Джара, могучие крышки не раскинуть.
Относительно связи с группой Тейриан был прав, давно пора  ответить на обращение  леди Ванцвахен. Времени  на  сие действие   ушло немного.  Вкратце описав Селене последние события, Лерайя выразил намерение закончить их задание и сопроводить Аршасу во дворец, к Лейде. Затем граф направился к Аршасе и Хельги.
-Мы продолжим наш путь. Мы не можем игнорировать  слов  о случившемся с вашей матушкой, Аршаса. Правдивость его речей  под сомнением, однако, если они являются таковыми,  леди Лейда нуждается в  помощи. Дворец наполнен шпионами Зафара, и это может быть опасным для Вас, принц. Ваша безопасность превыше всего, а потому я прошу Вас   неотлучно находиться рядом со мной и господином Тейрианом.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

Пентаграмма

Инфриария [Энергетическая школа] - пентаграмма мощного барьерного и удерживающего типа. В своей структуре содержит более пяти пентаграммных кругов и множество энергетических нитей. Время призыва пентаграммы составляет не более трех секунд и чтобы призвать саму пентаграмму достаточно произнести ее имя. Обычно появляется над головой хозяина и составляет в своем диаметре практически три метра. Инфриария создает прозрачный круговой щит, отличающийся своей многослойной структурой. По своей сути, этот щит имеет шесть слоев, причем первые три слоя предназначены для гашения ударной мощи вражеской атаки, а последующие слои на её максимальное замедление и удержание. Сила пентаграммы напрямую зависит от уровня силы хозяина, но она способна остановить атаку противника равного по силе или уменьшить атаку более сильного врага. Помимо свойства щита, Инфриария может использоваться и как удерживающая пентаграмма. В этом случае пентаграмма возникает под ногами противника и образует вокруг него закрытый цилиндрический щит, но этот щит пропускает воздействия снаружи и не выпускает пойманное существо. Проще говоря, Инфриария образует «клетку» и таким образом удерживает противника. Данную пентаграмму за ролевой эпизод можно использовать два раза, но невозможно эти два раза призвать способность одного типа т.е. два раза, как щит её нельзя использовать.
Сигиллум [Энергетическая школа, I | V] - мощная запечатывающая печать, используется для «закрытия» как существ, так и важной информации. Если речь идет о запечатывании живых организмов, то можно выбрать, либо печать в пространстве, либо в объекте. Запечатывая существо в пространстве, следует проецировать печать в той точке мира, где будет располагаться пространственная складка, далее спроецировать копию печати на объекте, который следует запечатать. Если персонаж запечатывает антиквэрума, деоса, архонта, даденгера, трандсента, эделира или дриммэйра, то для выживаемости этих индивидов не нужна энергия, если же запечатывают более человечных существ, например, буланимов, лигрумов, эльфов, то для их выживаемости, создающий печать будет тратить энергию до тех пор, пока объект не распечатается. В противном случае, если энергия поступать не будет, то через двое-трое суток, запечатанное существо погибнет. Запечатывая в объекте, следует найти объект, к которому будет привязана пространственная складка. Распечатать существо можно лишь при воздействии на пространственную складку. Длительность запечатывания зависит от силы создающего печать, если создающий еще неопытен в данном виде магии, то максимум он может запечатать на двадцать четыре часа, если создающий опытен и силен (девятый или десятый уровень сил), то создающий может закрыть жертву на тысячелетия и даже когда запечатавший умрет, печать не исчезнет. Если речь идет о запечатывании документов или важных объектов, печать следует проецировать непосредственно на них. Как именно запечатает Сигиллум, зависит от существа и его вкусов: объект можно просто испарить в пространственную закрытую складку, как делается с живыми организмами; объект можно подделать, к примеру, он будет иметь не тот облик или написан будет не тот текст. Использовать за эпизод печать можно лишь один раз, призывается она мысленно или вслух, произносить следует название печати. В диаметре Сигиллум около полутора метров. На полное формирование печати затрачивается около десяти секунд.

Кубики. 1
Кубики 2

Отредактировано Рамиэль Лерайя (23.02.20 17:30:30)

+1

26

[nick]Смутная Эра[/nick][status]Мы не знаем, кто мы — дети красной звезды[/status][AVA]https://i.imgur.com/3WfA87J.png[/AVA]Все происходило стремительно, одно событие сменяло другое, не давай сосредоточиться четко улавливать нить происходящего. Главным камнем преткновения стал магический хаос, возникший от множества способностей, сработавших одновременно. Но все было бы не так плачевно, не запустись воронка портала, собственно, ее штормовой выброс магии и стал одной из главных причин произошедших событий, наравне с действиями Рамиэля и Хельги. 
Аршасу от коллапса пространственной складки и общих энергий взрыва отбросило почти на пять метров в сторону, пригвоздив к одной из рыжих монументальных колонн подле верхнего города, звон в голове и дезориентация не позволили ему быстро встать и прийти в себя. 
В ответ на сообщение эделира Селена выразила обеспокоенность, притом неслабую. С одной стороны, было видно, что ее мысли заняты чем-то другим, собственные проблемы всегда кажутся более значимыми, с другой же она беспокоилась за временную хронологию оригинальных событий. В первую очередь, ее страшила угроза изменить события, которые призовут сюда множество Лангальеров, хотя ее нелюбовь к Зафару отчетливо ощущалась. Она бы даже была рада предложить грохнуть его в тихую, хотя нет, подобное тихая мирная Селена никогда не провернула бы, но вместе с тем, ее мысли касались предложений вернуть Зафара в его русло. Вот лишь неизвестно, что уже поменял в этой истории Сварт. 
В конце концов Селена решила оставить Рамиэлю самому право распоряжаться жизнью Джара под личную ответственность.
Да-да, я в порядке, – прохрипел Аршаса, кое-как опрокидываясь на живот и на трясущихся ногах распрямляя спину, – он жив? 
Выглядел Аршаса неважно: бледный, какой-то посеревший что ли, а в головах Рамиэля и Хельги поднималась звенящая опустошённость, будто они потратили силы на что-то грандиозное, о чем даже не догадываются. Хотя понимание событий читало буквально на подкорке, словно из информационной матрице – в это время, не точно, конечно, а приблизительно, Аршаса погиб. Уж не известно как, но из-за действий Рамиэля с Хельги он жив, создав изменения... волну, что теперь несется в настоящее. Что это повлечет за собой, привлекает ли сюда лангальеров, что решат оставить прошлый ход событий, отправив Рамиэля с Хельги обратно в настоящее и лишив меток?
Меня немного мутит, я сильно ударился головой, видимо, – Аршаса подошел к клетке, внимательно смотря на дядюшку, который был без сознания. 
Вряд ли Рамиэль и Хельги ожидали того, что случилось дальше. Аршаса... всегда растерянный Аршаса, немного безалаберный большой ребенок, с психологическим развитием явно отстающим из-за своего необычного происхождения, вечно опекаемый всеми, начиная от собственной матушки и заканчивая сбежавшей любовницей... этот Аршаса внезапно переменился, его лицо исказила гримаса неподдельной ненависти и злобы, словно что-то взбурлило в нем. 
Мощный поток турмалинового пламени заискрил в груди, из-за него стали просматриваться ребра и бьющееся сердце Аршасы, казалось, еще секунда и магический огонь разорвет парня на куски. Но... глубокий выдох прямо в клеть... и архонт превращается в пепел. Обуглились даже кости.
Аршаса падает обессилено на колени, его невидящие глаза устремлены куда-то перед собой, губы безмолвно шепчут: 
Либо я, либо он... я не хочу умирать, пусть лучше он. Почему я? Он бы убил меня, вы бы на моем месте поступили также...
Краски и насыщенно медленно возвращаются в образ Аршасы.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png  – Удивительно, – послышался внезапно голос... точно какофония сотни тихих голосов, от этого кажущийся пугающим, – ты буквально изнасиловал систему, мальчик... 
Говорившей оказалась высокая девица с длинными, почти до земли белыми волосами. Ее темная кожа сияла, как сияли ее глаза и тончайший кристаллический узор вместо одежды. Аура мощная, но не давящая, а какая-то... беспорядочная, легкая и острая. 

Хельги Рамиэль (в любой последовательности)
КУБИКИ

0

27

На какой-то безумный миг князю показалось, что ситуация валится в Бездну, милостиво прихватывая по пути всех, рядом стоящих. Сила кристалла билась в Деладоре пульсом, по связи шли нервные удары, в какой-то момент проломившие слабое сопротивление еще толком не восстановившегося Габриэля. Что не говори, а когда тебя поглощает коллапс подобной силы, то на грани даже испытываешь восторг. Инсект успел испытать не только восторг, высокое вдохновение битвы и радость самоуничтожения, тоже плеснувшую в него откуда-то из закромов памяти, надежно укрытых последствиями амнезии, но и отрезвление возвращения в реальность. Он отдернул руку, убирая ее с плеча Агвареса, даже отошел на пару шагов, чтобы яснее видеть картину действий Хаоса.
«Тот момент, когда можно действительно гордиться причастностью к Ордену Воззвавших к Бездне» - думал Габриэль, наблюдая, как Энтропиус пеленает зловредную конструкцию, укрывая ее в многослойную защиту стазиса. Сам он чувствовал себя опустошенным. Было отдано слишком много сил. Говорить не хотелось, хотелось отдохнуть, но до отдыха было как до современного Схаласдерона пешком, потому Габриэль перехватил взгляд принца и тоже начал озираться, пытаясь просканировать местность. Они привлекли к себе не только внимание зевак, странно, что еще стража не набежала.
- Госпожа Ванцвахен, Вы лучше знаете образ мыслей Сварта. Вы можете хотя бы предположить его дальнейшие действия? Хотя бы теоретически?  Мы должны нанести упреждающий удар, или вынуждены будем бегать за тенями, пока ему не надоест с нами играть.
Голос трансдента оставался ровным, и только наметанный слух Деладора вычислил бы в нем раздраженное нетерпение.

+2

28

Магия словно жадный могущественный реципиент, иссушающая и выгрызающая в плоть с каждым новым тиком секунд, собственная энергетическая паутина, будто бы превратилась в раскалённую высоковольтную проволоку, пронизывающая каждую клетку организма.   
Боль скручивала жилы, все тело била крупная дрожь. Первородный хтонический ужас сковал конечности от понимания, что он столкнулся с силой, которую попросту не способен «переварить» и единственное, что удерживает его на кончике «алмазной иглы» – это их необъяснимая связь с Габриэлем. 
«Оставь... оно убьет тебя...» – все силы были сосредоточены на противостоянии кристаллу, нельзя было дать ему сполна себя поглотить, потому Деладор так и не понял, сказал ли он это мысленно и вслух, и услышал ли его Эльвантас. 
Все закончилось внезапно, чья-то сила оторвала от него это монументальное наваждение и сознание прояснилось, пошатнувшись граф опустился на лестницу, стирая со лба проступившие частицы пота и пока не находя в себе сил оценить и проанализировать ситуация. Дышал точно примитивный буланим, которого накрыло волной, но он наконец выплыл. 
Неуверенность в силе их группы нарастала, этот кристалл здорово дал им всем жара, а впереди главная битва. Граф поднял взгляд, пытаясь понять, кто взял на себя пожирателя магии. Энтропиус. Кто бы сомневался. Сможет ли хаотичный довести дело до финала? Ответа инсект не знал.
«Как ты себя чувствуешь?» – мысленно, а в слух:
Ты сможешь вести бой и стать частью этого удара? – притом, вопрос был без какого-либо подтекста, будто Агварес спрашивал у службы безопасности «а сколько у нас осталось патронов?». Было важно узнать, чем обусловлено такое рвение, уверенностью в силах, помутнением рассудка или наваждение со стороны врагов, вдруг сам Эльвантас под контролем? Силы их команды истощаются, а тут еще и странная аура. Агварес не мог ее интерпретировать, что-то легкое, искрящее и беспорядочное. Но не такое, как знакомый хаос.

+2

29

Деос торопился, хотя оно не слишком сказывалось на итоговом результате, как никак миллионы лет практики это вам не хухры-мухры. Почему тогда торопился? Нет, не из-за банального честолюбия и желания показать свою крутость, уже давно не в том возрасте, когда гормоны в голову бьют. Все гораздо проще. Мужчина столкнулся с новым, а именно с ограничениями на собственную родную силу, которая до этого ни разу в жизни его не подводила, всегда была рядом и по малейшему зову исполняла любые капризы. Теперь всё иначе. В любую секунду «лавочку» могут прикрыть и поток магии иссякнет, а значит сорвется процесс пеленания. Вот и спешил деос, точно мальчишка, убегающий от своры дворовых собак. 
https://i.imgur.com/BKCMsif.pngЭнергия утекала с каждой секундой, вокруг кристалла рос и расцветал энерго-кокон, он предстал на этот раз в искрящем фиолетовом цвете из-за огромного количество влитых сил и толстенных сосудов, соединивших его с создающимся под землей источником энергии. Насколько большим делать запас магии у батарейки? Смысла растягивать удовольствие на долгие годы не было, поэтому быстро просчитав в уме уравнение для построения главной энергосвязи и временных рамок, деос отвел на батарейку порочку килотонн навитонов. По его прикидкам, в худшем случае, хватит на неделю, в лучшем на пару месяцев. Уж за это время Селена должна будет решить что-то с кристаллом. 
Неужели! - неверяще шепчет Селена. - У тебя действительно получается!
Хех, помолись моей сестрице – Удаче, земля ей пухом. – С долей скепсиса и не без знакомой насмешки, произнес, вспоминая, сколько в период его молодости было богов, покровительствующих удаче в той или иной мере, да чего уж там. Почти каждый деос имеет хотя бы отдаленное отношение к фортуне, ибо «распылилась» их сестра не слабо на родню. Ох, не слабо. 
Мне не нравится обстановка, – обеспокоенно выдавил деос сразу же, после первого изречения, – если меня сейчас такого беззащитного оправят на перерождение, я вернусь и анально покараю каждого с помощью моего драгоценного братца Синистера, – осклабился, прислушиваясь к окружающей обстановке. 
Да, хорошо, что Рирарум сейчас с ними нет. Окружающее пространство накалялось от энергии, а трансденты сейчас не в лучшей форме, где эделир и пери? Куда понесло этих двоих? Во дворец? Парочка наверняка умеет найти приключений на свои белые задницы, но в эту секунду очень не хватает «скученности», ибо не мытьем, так катаньем удастся уничтожить врага.

+2

30

Пламенная суть турмалинового дракона проявилась  во всей  её  неистовости. Новый Аршаса, с горящими ненавистью  глазами, с ярким  пламенем, просвечивающим сквозь грудь, настолько  отличался от прежнего, что   эделир не мог  не любоваться им. Еще недавно юный Джар боялся на дядюшку и глаза поднять, а сейчас он - истинный принц, представитель знатной династии, разом покончивший с постылым врагом. Конечно, остаться таким навсегда он не мог, будучи слишком юным и незрелым  для подобного  преображения. 
Что-то неясное, неопределённое тревожило графа,   и оно не было ни страхом о последствиях содеянного принцем, ни параллельно разрастающимся внутри необъяснимым ощущением грандиозной перемены, возможно, катастрофы.
До Рамиэля, стоявшего у клетки, долетали звуки растерянного голоса парня, а сам граф неотрывно смотрел на угольно- черные останки Зафара.
Что ж, милости прошу, господа лангольеры. С момента гениального открытия "Хронос"  отдых для вас закончился навсегда.
Граф знал, что последствием действий дракона, непредвиденных им,  Фениксом, действий, за которые  и  ответственность понесёт  именно он, станет  обрушение цепи причин и следствий, изменяющее  известное им Настоящее.
Аршаса должен был умереть, но он жив. Они с Хельги оказались не настолько беспристрастными или подлыми, чтоб пожертвовать юным драконом во имя сохранения  привычной всем событийности.  Хронос призвал сильнейших в мире для сохранения его стабильности,  сохранения  самого его существования, но именно он, граф Лерайя, а эделир не допускал и тени мысли, что Хельги может быть призван к ответу в случае  неуспеха  действий лангольеров по устранению последствий  произошедшего,  именно он  потерял контроль над подопечным, и подтолкнул мир к краю, невольно оказав помощь врагу.
Не была ли наша встреча с Зафаром намеренно устроена Свартом. Имея представление о каждом из нас, возможно, точно зная и о наших с Лейдой соглашениях, нетрудно предугадать, что мы не отдадим   принца, скорее отправим к демиургу самого Зафара.  Изначальная последовательность событий тем будет нарушена, это породит волну и желаемое для Сварта сделано нашими руками. Гарантий быть не могло, однако, чем они жертвовали? Ничем.
Непроизвольно оглянулся на прозвучавший голос, чувствуя как бежит приятный холодок по коже и отмечая наплыв  странного воодушевления.  С  недоумением отметив собственную реакцию, попытался усилить  ментальный щит. Удивителен и красив был облик, в коем явился им хранитель времени - экзотической внешности дева сияла, как сошедшая с небес звезда. 
Как давно она здесь?
Взглянул на Хельги, интересуясь его впечатлением, а затем  шагнул вперёд,  к Аршасе, и остановился рядом, плечо к плечу с ним, готовый  как произнести защитную речь в пользу парня, так и  прикрыть и  принца щитом в случае необходимости, однако ни обвинений, ни  агрессии не последовало.
В ее реакции графу виделось изумление, веселье и беспечность. Он не забыл то бессильное отчаяние хранителя времени  в замке Фарданы,  но тут...похоже,что случившееся искажение ее не особо заботило.
Граф вспомнил, как некто из группы  говорил о лонгольере- предателе, но тут же  эделир и упрекнул себя в чрезмерной подозрительности, слишком хороша она для воплощения зла.
Если под изнасилованием системы леди подразумевает тот факт, что Аршаса избежал предначертанной ему погибели и отправил к праотцам своего предполагаемого убийцу, то зачем она говорит об этом так открыто, уж  не собирается ли  обрисовать мальчику картину происходящего во всей полноте, так сказать, во имя еще большего краха "системы", но ведь юный Джар понятия не имеет о том, какие игры идут вокруг.
Как же все- таки давно она здесь, и сам ли Аршаса под влиянием  страха  или травмы отправил  дядюшку на встречу с создателем или ему помогло это прекрасное создание? 
Задержал внимательный взгляд на девице,  улыбнулся и слегка склонил  голову в приветственном поклоне.
Подозрения подозрениями, однако, причин причислять ее к врагам  пока нет.

Отредактировано Рамиэль Лерайя (12.04.20 05:17:17)

+2

31

[AVA]https://i.imgur.com/1ZmZUG6.png[/AVA][nick]Сварт Детрих[/nick]Темный кристалл был спеленован магией деоса, погружён в кокон, неизвестно, сколько точно дней он продержится в коконе, так как кристалл, даже пребывая в состоянии стазиса, яростно пытался вырвать свой кусок из энергии, и заложенные Энтропиусом два месяцев вполне могут превратиться в два дня. Но времени всё равно должно хватить, а там посмотрим.
Нирон отправился к выходу, с целью проверить обстановку. У выхода из храма была выстроена целая колоннада, где медленным шагом прогуливалась Натхёльн Кеус. После случившегося графиня была истощена не меньше, чем граф Агварес и поэтому отошла за пределы концентрирующейся энергии, дабы восстановить магическое и душевное равновесие, делать это возле столь мощного источника нестабильной силы невозможно. Увидев Нирона, графиня мягко улыбнулась ему и, кажется, направилась в его сторону, толи желая сказать что-то по делу, толи просто поделиться своими мыслями. Между ней и принцем осталось чуть более пятидесяти метров…
Госпожа Ванцвахен, Вы лучше знаете образ мыслей Сварта. Вы можете хотя бы предположить его дальнейшие действия? Хотя бы теоретически?  Мы должны нанести упреждающий удар, или вынуждены будем бегать за тенями, пока ему не надоест с нами играть.
Селена, которая до этого была поглощена творящейся магией, отрицательно покрутила головой.
Увы, князь, я поняла одну простую истину. Мой Сварт, которого я знала с самого детства, или уснул… или погиб, я не знаю этого чужого человека, если бы его можно было просчитать как раньше, я бы, поверьте, не оказалась в инвалидном кресле. Но, если ему или тому, кто за ним стоит, нужен этот кристалл, то…
Она не договорила, смутилась, отводя взгляд. Габриэль ощутил идущую от неё волну смущения, легкой тревоги и страха, будто она опасалась, что он что-то заметит, а ведь есть что заметить. Если проанализировать только что сказанное, то выходило, что Селена все прошедшее время, говоря, что Сварт – зло и его нужно уничтожить, врала сама себе, на самом деле она, как и всякая мать, до последнего верила чудо.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png Нирон едва успел заметить, что произошло дальше. Темная фигура в ореоле смазанного сумрака очутилась позади графини и в следующий миг она обмякла на руках незнакомца. Тот прикинул её к своему телу, крепко прижав за туловище и уложив голову графини к себе в плечевую выемку.
– «Тссс», – глядя на принца прошептал мужчина, поднеся палец ко рту, низкий голос звучал в голове Нирона, – «Не пытайся убежать или нападать, мальчик, любое твое движение и я подарю тебе ее голову, сможешь поиграть ею в гандбол…»
Рассмотреть толком незнакомца не получалось, но он был высок и его темная шоколадная кожа отливала серебром. Черные взъерошенные волосы повязаны лоскутом грязно-желтой ткани, на обнажённой груди висит кулон, облачен в тяжелый халат, отдаленно напоминающий кимоно. На первый взгляд мужчина был безоружен, глаза его, заплывшие тусклым золотистым маревом, смотрели прямо на принца.
– «Сейчас ты вернёшься медленно к своим друзьям и попросишь Габриэля Эльвантаса – того, кто сейчас в плену зауровой плоти… выйти к колоннаде и проводишь его ко мне, я буду ждать вот за этой колонной. Сделаешь все так – девица не пострадает, хоть в чем-то ошибешься, она лишится головы. Разумеется, обо мне не слова, придумай что-нибудь, ты умный мальчик…» – мужчина ласково улыбнулся, почти по-отечески.
Остальные пока что никакого постороннего присутствия возле храма не ощущают.

Принц НиронГабриэльДеладорЭнтропиус

0

32

Увидев графиню я несколько удивился, поскольку не заметил в какой момент она ушла. Вся эта история с кристаллом меня утомляла, в эмоциональном плане, хотя бы потому что мне просто не чем было заняться. Я не слишком понимал этот самый кристалл, все таки для меня и само путешествие в прошлое в новинку и до сих пор я иногда забывал, что нахожусь за миллионы лет от своего настоящего, от своего дома, родных и близких, от Дейлара. Думая об этом, я хотел вернутся обратно, убедившись, что тут все в порядке, но видимо все таки мое предчувствие на опасность и правда стала выше.
Я не успел даже толком понять что произошло, как графиня обмякла, а за ее спиной возвышалась тень. Точнее мужчина странного вида, с темной кожей, но при этом она почему то серебрится. Я ошарашенно замер и даже рта не успел открыть, как услышал в голове его голос. Мальчик? Да черт возьми, опять меня за ребенка принимают что ли? Нет, постойте, сейчас это не так важно. Гораздо важнее как ему удалось так незаметно и так быстро обездвижить графиню, она же судя по уровню не слабее Габриэля. Что это за мужик вообще? Что б его!
Я гневно сдвинул брови и почти до ломоты сжал кулаки, но все же не пошевелился.  Да даже если бы и не заложница в его руках, судя по тому как он смог подобраться быстро и незаметно, у меня и шанса нет против него. Единственное что шум от атаки смог бы привлечь внимание, но поскольку в его руках была графиня, конечно я и этого сделать не мог.
Сглотнув, я медленно развернулся и направился обратно, пару раз оглянувшись. Черт! Что же делать? Что он собирается делать с Габриэлем? И почему я попадаю в такие ситуации? Рамиэль, Габриэль теперь. Я не могу о нем предупредить, скорее всего этот тип может как то контролировать и следить за этим, поэтому даже телепатия не поможет. Блин! Надо было придумать какой-нибудь шифр для таких случаев.
Вернувшись, я глянул на Селену, потом Деладора. Он меня точно убьет за подобное. Черт! Я снова сжал кулаки и опустил голову, что же делать? Выдохнув, я поднял голову.
- Эмм, князь, там графиня просила вас подойти. Она пока не хочет сюда заходить из-за кристалла и просила меня проводить вас к ней, - я очень надеялся что мой голос звучал как обычно, однако взгляд, что я направил на Габриеля, точнее буквально уставившись на него, выдавал тревогу - Эмм, да, кстати, Энтропиус, хотел попросить тебя, если вдруг меня убьют, можешь забрать мое тело обратно в настоящие и передать моим родителям? Я знаю, что нельзя говорить где я погиб, но можешь что-нибудь придумать. Хотя конечно я не собираюсь так просто помирать. Но кто знает когда мы столкнемся со Свартом и его людьми. А может меня быстрее Деладор прибьет, - я рассмеялся и повернулся к выходу - Ну ладно, там графиня ждет, пойдем те князь, нельзя же леди заставлять ждать.
Надеюсь я все сделал правильно и надеюсь, что мои внезапные слова о смерти, и упоминании Деладора хотя бы вызовут у остальных подозрение. Однако я все еще не понимал, зачем ему Габриэль, а не Энтропиус который сдерживает кристалл. Выдохнув, я опустил голову, если понадобится, то я собой заслоню Габриэля от атаки. Главное спасти графиню сейчас.
(Если я вдруг что-то не так сделал, стукните мне в личку, я исправлю)

Отредактировано Принц Нирон (21.04.20 19:22:20)

+2

33

Все получилось как нельзя лучше, Зафар не смог никуда скрыться, и юный принц полукровка остался жив. Только вот чем это обернется и как изменятся события? Хельги ощутил каким то шестым чувством, что Аршаса должен был погибнуть, но они с эделиром вмешались и изменили это. Длинные ушки задумчиво качнулись, изменять что-то в прошлом опасно, но ведь Сварт все равно это сделал и исправить все от и до мельчайших подробностей как было навряд ли удастся, а значит еще одно небольшое изменение армагедоном не обернется. По крайней мере пери на это очень надеялся. И говоря на чистоту раскаяния за содеянное не испытывал. Хороший человек остался жив, это справедливо. К тому же, может можно как-то подправить безболезненно историю с пленным Зафаром. Рамиэль тем временем связался с Селеной, у которой были свое проблемы, но походу не супер критичные, по крайней мере на данный момент. Тейриан же отряхнул пыль с одежды и сочувственно посмотрел на дракона, которого мутило, думая как тому помочь, целительством Первый не обладал и лекарств у него от тошноты не наблюдалось. Правда подумать долго над этой проблемой не пришлось Аршаса сделал очень неожиданную вещь, испепелил своего дядюшку. Теперь уже точно ничего подправить было ни каким образом нельзя. Сразу подумалось о лангорьерах и еще всяких неприятностях, но Хельги довольно усмехнулся, такой расклад был ему очень по нраву. И почему обязательно Зафар должен править, тут есть кандидаты и получше.
Далее периец повернулся к Рамиэлю кивнув тому, что означало, что теперь делать, прорвемся. Хотя это тоже было не особо честным, оба отлично понимали к чему они шли и кого зачем спасали не смотря на риск и последствия. И что уж теперь переживать собственно у них получилось спасти Аршасу вроде как. Последствия правда придется разгребать, но останавливаться на полпути не в характере Тейриана, да и Лерайя тоже, следовательно они со всем справятся, обязательно должны. И мир спасут и вселенскую справедливость восстановят, раз уж предоставилась такая возможность. Глаза Первого засверкали довольным блеском, это так походило на его работу в коалиции, где он делал мир чуточку лучше воздавая по заслугам. И пусть этот поступок путешественников во времени и неправильный с точки зрения сохранения закона невмешательства, зато с моральной очень даже.
- Согласен, - обратился к дракону Хельги, - ты поступил как должно и Зафар не тот человек, о котором стоит горевать.
Более ничего добавить пери не успел, как появилось еще одно действующее лицо в виде высокой девы с длинными белыми волосами и черной кожей, а также странной аурой. Возникновение незнакомки заставило напрячься и встревожится. Кто она, друг или враг? Ее слова о системе дали представление о том, что она в курсе происходящего. И потому ничего удивительного в том, что Рамиэль переместился поближе к Аршасе, глупо было бы сейчас дракону умереть, после стольких трудов и рисков по изменению истории. Тем временем Тейриан шагнул к деве навстречу, подставляя первым под удар себя, если вдруг он будет.
- Приветствую, госпожа, - было произнесено из его уст незнакомке достаточно дружелюбно для данных обстоятельств, - я не знаю вашего имени, но очень хотелось бы узнать и понять кто перед нами, если вы не возражаете. И что там случилось с системой?

+1

34

► Последующие события завертелись с немыслимой скоростью.  Смутная Эра попыталась взять под контроль Рамиэля и Хельги, однако они успели сообщить об этом Селене Ванцвахен. Аршасе удалось спастись.
► Хельги удаётся на минуту, не без помощи Габриэля Эльвантаса и Нирона ди Ревеля, избавиться от воздействия Смутной Эры, пока та была отвлечена Энтропиусом, Деладором и пришедшей в себя графиней Кеус. Хельги открывает воронку времени по координатам Селены Ванцвахен и появляется вторая группа в составе Рэсс Рау, Инфирмукса, Чарли фон Винтера, Симбера Ресинджера, Тонантос, Калеба Хейла и остальных. Благодаря их появлению Ювенильная Эра узнает координаты, где сейчас находится Смутная Эра и созывает остальных сородичей, вместе они рассеивают Смутную Эру и переносят всех героев в настоящее в штаб-квартиру ХРОНОС.
► При этом оказывается, что Сварт Детрих всё это время был под контролем Смутной Эры, ибо та способна менять разум, чувства, внешний облик, у деосов появляется ощущение, что их утраченные силы Демиург подарил Эрам и теперь один он знает, что из этого получится.
► Цель, которую преследовала Смутная Эра, не удалось узнать. При этом, Габриэль Эльвантас вернул свой истинный облик после того, как очутился в настоящем.
► Если проявить любопытство и заглянуть в настоящий город Джар, то выяснится, что поколение аранвейцев теперь совершенно другое, эту должность занимает клан турмалиновых драконов. В целом, популяция турмалиновых драконов была гораздо выше. Род Джар, который до коррекции прошлого испытывал серьезные проблемы с престолонаследием из-за того, что не было наследника, теперь был достаточно большим и крепко стоял на ногах.
► Теперь в учебниках по истории изображение наёмничий группы, которая убивала Доминуса Эридия, уж очень походила на известные нам лица. Если в участие климбата кто-то из специалистов даже верил, то вот участие человека ставили под сомнение, а наличие деоса так и вовсе не рассматривали. Или..?
► Темный кристалл, который упаковал Энтропиус, также был доставлен в ХРОНОС силами Эр, там для него оборудовали стационарный стабилизатор, тем самым спасая жертву.
► Сварт Детрих в коме, его дальнейшая судьба неизвестна.

Все дополнительные вопросы по данной игре, запросы участников по теме конкретных пояснений, каких-либо замечаний рассматриваются в частном порядке и по итогу, список событий может быть дополнен. Обращаться в ЛС Деладору Агваресу.
~~~
КОНЕЦ СЮЖЕТНОЙ АРКИ

+2

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Воронка Хроновора. Белое на чёрном

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно