Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Что скрывает кроличья нора?

Что скрывает кроличья нора?

Сообщений 1 страница 56 из 56

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/4605/47529448.d7/0_ccbdd_9580cb2b_orig.png
Северика / Где-то на севере от гор Рахна, заснеженный лес.
https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/47529448.d7/0_ccbe4_4f93efef_orig.png
Нирон Таон ди Ревель, Лиэрия Агварес, Ксэр.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2713/47529448.d7/0_ccbe2_2fef2076_orig.png
Зачем кому-то забираться в богом забытою глухомань, да еще и глухомань покрытою толстым слоем снега, а местами заледенелую?
Принц Нирон оказался в этой глуши, где даже ближайшего поселения нет, из-за того, что как всегда искал приключения на свой королевский зад. А именно по слухам в этих местах водился редкий вид низших трансдентов, который живет только в местах, где снег лежит круглый год. Лиру и Ксэра занесло в эти заснеженные края по каким-то своим причинам. Но так или иначе волей судьбы они оказались здесь. Но для настоящих приключений этого мало, подумаешь какой-то снег и дикая местность, это ведь ерунда, и наши герои проваливаются в подземелье некоего древнего сооружения. Комплекс этот словно лабиринт со множеством переходов, залов и ловушек, а возможно и что-то более страшное и опасное скрывается в старых руинах под землей.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15587/47529448.d7/0_ccbdb_b9c35479_orig.pngПредстоящие бои будут проводится по официальной системе для более интересного развития сюжета.
https://i.imgur.com/pF600qS.png

Дополнительно

Дополнительные изображения, чтобы лучше представить себе место куда попали герои.
https://i.imgur.com/bJbZVdB.jpg
https://i.imgur.com/Z6Mcntv.jpg
https://i.imgur.com/UnMjcj6.jpg

Отредактировано Принц Нирон (21.07.2019 10:09:31)

0

2

И зачем я только притащился сюда? Ради какого-то невиданного трансдента, только чтобы поймать его и притащить в лабораторию. И с каких пор я стал мальчиком на побегушках у научных сотрудников? Вот сами бы тащились в эту дыру.
Холодно, было ужасно холодно, не смотря на то, что вроде бы не было ветра, да и я был одет в теплую куртку на меху и высокие сапоги с мехом, я все равно очень сильно мерз. Щеки уже жутко щипало от мороза, губы почти онемели, глаза слезились от яркого искрящегося снега, но я все равно продолжал упрямо идти вперед. Ноги утопали в снегу, иногда я проваливался почти по пояс в сугроб и хуже всего что не мог материализовать крылья, потому что лес был густым и лететь тут невозможно. Приходилось идти пешком. Одно лишь утешало меня, тут было красиво, я редко видел заснеженные пейзажи, но это место словно походило на некое ледяное королевство из древних легенд. Всюду куда ни глянь было белым, снег под ногами, ледяная изморозь на ветках и стволах деревьев, даже небо и я сам было белым. Моя куртка была светло-бежевого цвета и такие же теплые штаны, лишь сапоги чернели утопая в сугробах. Лицо раскраснелось, а ресницы покрыл иней, как и челку волос торчащею из под меховой шапки. За спиной был рюкзак с припасами и кое-какими мелочами, потому что неизвестно сколько я тут пробуду.
Время шло, но я так и не встретил даже следов на снегу. Либо эти трансденты умеют передвигаться не касаясь земли, либо все это миф и сказки, а на самом деле таких не существует. Скорее всего последнее, в таких суровых местах им просто нечего будет есть, тут не деревень поблизости, ни диких зверей, ни птиц, просто замерзшее царство.
"Может вернемся?" раздался в голове голос моего альтер-эго. Конечно я был не один и мои подопечные были со мной, правда в этот раз Сайто решил остаться дома, поскольку являясь цветком не переносил холод. Хишамару в принципе тоже, но сейчас он был скрыт в моем теле и потому не страдал от холода так, как я.
"Еще немного поищем и вернемся" ответил я Ронину продолжая свой путь. Но не прошел я и десятка шагов, как под ногой хрустнул лед, я не заметил как забрел в замерзшее болото. все вокруг белое и завалено снегом, не поймешь где вода, а где твердая почва. Дальше идти было опасно, можно угодить в топь, насколько широко болото и как далеко оно тянется. Я вздохнул и с губ тут же сорвалось облачко пара, похоже ничего не поделаешь, придется возращаться. Я развернулся и в этот миг земля ушла из под ног, а сам я не успев опомниться рухнул вниз. Но рухнул не в болото, то есть в болото, но пролетел сквозь него. Не знаю как глубоко я ухнул вниз под землю, но летел несколько секунд, задевая одеждой какие-то корни деревьев и кустов, пока не ударился о твердую поверхность. Приземление как и всегда в моем случае было далеко не приятным, к счастью мягкая куртка смягчила удар хоть немного. Вокруг стояла темнота, сверху на меня что-то вылилось ледяное и вонючие, должно быть та часть болота где я провалился.
Кое-как приподнявшись, я стянул перчатку с руки и зажег на ладони пламя. Отлично, магия вроде работает. Приподняв руку выше и сделав огонь поярче, я наконец смог осмотреться. Оказался я в каком-то туннеле, потолок не слишком высокий и округлой формы, та часть куда я провалилась засыпалась  землей и снегом, поэтому потолок сливался в одно единое целое. По обе стороны туннеля по бокам были канавы в которых стоялая мутная вода. В целом туннель напоминал канализацию. Откуда принц может это знать? Потому что несравненный Нирон Таон ди Ревель такой принц, который успел побывать и в канализациях. Как говорится куда только черти не занесут, вот теперь занесли в какое-то подземелье. Но откуда в дикой местности, где нет поселений взялась канализация?
Смахнув рукавом куртки капли мерзлой воды с лица, я направился вперед по туннелю, раз уж забросило сюда, то можно и исследовать.

+2

3

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/519c6359f0d5fe8c587eb6edf659d118.png[/AVA]
   Отпуск. Как же много смысла в этом слове. Особенно для того, у кого этот самый отпуск был давно. Так или иначе, а Лиэрия Агварес, получив долгожданную отмашку, мигом подорвалась с рабочего места домой. Пара недель это, конечно, не так много, но и на том спасибо. Лиэрия была решительно настроена провести это время с максимальной пользой для себя.
«Ну что, куда отправимся?» – спросил Моэрнум, вальяжно расположившийся на диване. Он умел разговаривать, но чаще всего предпочитал общаться мысленно.
«А ты, похоже, решил составить мне компанию?» – усмехнулась Лиэра.
«А ты против?» – в жёлто-зелёных глазах котиникса, казалось, застыло обвинение во всех смертных грехах.
Девушка взъерошила короткую угольную шерсть питомца: «Конечно нет».
Моэрнум прищурился, наслаждаясь полученным вниманием, но не забыл о своём вопросе: «Так куда же?»
«Одна моя коллега все уши прожужжала о том, как ей понравился горный курорт на Сиверике. Я подумала, почему бы не начать с него?»
«Не люблю холод».
«Можешь остаться».
«Ну нет», – котиникс упрямо мотнул головой. – «Я с тобой».
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
   Сборы не заняли много времени. Лиэрия решила ограничиться лишь самым необходимым, захватив лишь пару комплектов запасной одежды и немного еды для лёгкого перекуса. В средствах она не ограничена, и всё, что ей понадобится, всегда можно будет купить.
   Вскоре девушка и её спутник покинули Продитор и направились к ближайшему телепорту, чтобы оказаться в городе Фрэнчер. После чего телепортировались в мелкий городок, расположенный подле гор Рахна. Точнее, так планировалось. Но кто же мог предугадать, что координаты окажутся не совсем точными?
«Передай своей коллеге мои наилучшие пожелания» – Моэрнум был совсем не рад вынужденной прогулке по заснеженному лесу.
«Обязательно», – мрачно пообещала Лиэрия. – «У кое-кого не будет премии аж до самого Нового года!»
   Теперь предстояло выбираться обратно к цивилизации. Выживание в дикой местности – совсем не так представляла девушка свой отпуск. Через пару часов полёта и Лиэрия, и Моэрнум замёрзли и устали. Не сговариваясь, они почти синхронно спустились вниз на какую-то небольшую полянку. Или то, что выглядело как полянка. Лиэра собиралась воспользоваться стихийной магией, чтобы развести костёр.
«Смотри, здесь как будто кто-то провалился», – позвал её котиникс.
«Да кого, кроме нас, сюда ещё могло занести?!» – раздражённо спросила девушка, но всё-таки подошла.
   Действительно. Они стояли у края то ли замёрзшего озерца, то ли болота. А в середине красовалась ещё не подёрнутая льдом полынья, по форме напоминающая человеческий силуэт. Моэрнум с любопытством подошёл к ней поближе, желая осмотреть.
«Моэр, осторожнее! Я не хочу из-за тебя искупаться в ледяной воде».
«Я сама осторож…»
   По нелепой случайности или же по закону подлости, но лёд под котиниксом не выдержал. И с истошным мявом Моэрнум провалился прямо под воду. Ну что оставалось делать Лиэрии в такой ситуации? Конечно же прыгать вслед на питомцем.
   Под водой оказался какой-то проход или же портал. Так или иначе, девушка и котиникс очутились в сыром и тёмном коридоре.
«Волшебно», – проворчала Лиэрия после того, как обнаружила, что телепортация в этом месте по неизвестной причине не работает.
Моэрнум виновато промолчал.
«Ладно, пошли искать выход. Должен же он быть».

Дополнительно

Моэрнум – питомец Лиэрии. Изначально являлся котиниксом. В результате генетических экспериментов и полученных в ходе них генам трансдента у него появились кожистые крылья, каждое из которых имеет длинный острый коготь, а скелет укрепился благодаря хостудусу. Внешне Моэрнум выглядит как представитель семейства кошачьих, шерсть угольно-чёрная, жёлто-зелёные глаза. Способен достигать в холке до двух метров при желании. Достаточно силен физически, разумен, умеет разговаривать и обладает общими свойствами магических рас. Лиэрия обучила его владению стихийной магией: молния/электричество.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/893f7bd9be2f4140e923ee8b42fbb491.pnghttps://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/8d44f929bd3dc4fb1cf7668876084712.png

Отредактировано Лиэрия Агварес (22.07.2019 19:50:36)

+2

4

Путь теперь лежал на восток. Ксэр пару дней назад покинул небольшой городок, что располагался южней гор Рахна. Спешить было некуда, путешествие только начиналось. Ксэр частенько откланялся от основного маршрута, лишь ради того, чтобы остаться наедине с природой и полюбоваться ее красотами. Помимо всего прочего, ледяному дракону наконец выпала возможность попасть в царство своей родной стихии. Упускать столь удачный шанс он не собирался. Да и подобный климат по душе стражу.
Во время подобных прогулок было довольно удобно тренироваться, особенно практиковать стихийную магию. В конце концов, "сырье" здесь повсюду.

Укрытые снегом горы Рахна и прилегающий к ним, нетронутый лес, поистине завораживали свой красотой. Все вокруг словно замерло, лишь пушистый, мягкий снег играл светом а местный воздух легок и свеж. Холод дракона не беспокоил, к нему он был практически невосприимчив. Теплые одежды ему были ни к чему. Единственная трудность пожалуй заключалась в местами глубоких сугробах, передвигаться по которым было не самым удобным занятием, особенно когда ноги уходили в снег выше колен. В прочем, это никак не огорчало Ксэра, полностью довольного выбором своего маршрута.
Спустя с час ходьбы по снежному лесу заметил одну занятную деталь, что не давала ему покоя. В этих местах не было и намека на хоть каких-нибудь обитателей фауны. Конечно же возможно они были редки и приспособились к скрытному образу жизни... Спустя еще пару часов блужданий, дракон не обнаружил ни единого следа. Лес действительно было словно погружен в глубокий, крепкий сон, как и все живое в нем. Мертва тишина и шорох снега под ногами - вот пара спутников Ксэра в этом царстве льда и снега.
"Неужели я совсем разучился охотиться..." - усевшись на присыпанное снегом бревно, дракон глубоко вздохнул и, закинув голову наверх, устремил взгляд к небу и погрузился в собственные мысли. Чтобы страж, что провел немалую часть жизни в диких лесах, не смог найти и намека на жизнь... Лес определенно был странен, от того же и интересен.
Резкий порыв ветра привлек внимание витавшего в облаках охотника. Взгляд зацепился за тяжелые, темно-серые облака, что уже висели над горами. Скоро ветер принесет их и к лесу. И словно в ответ на мысли дракона, у вершины горы сверкнула голубая вспышка. Снег и гроза, что может быть прекрасней? Лишь сильный ветер, что и нес их навстречу Ксэру.
"Ни к чему здесь задерживаться." - дракон поднялся и, отряхнув снег с одежды, быстро прикинул в какой стороне следующий город, который он посетит. Выбрать нужное направление было довольно просто. Ориентиром служили все те же горы, которые было видно чуть ли не с любой точки леса. Только вот как оказалось, покидать этот лес дракону еще рано.
Следы. Ксэр совершенно случайно на них вышел. Они не походили на те, что оставляют животные. Верней не все из них. Следа было два, они шли рядом. Два крупных существа. Один явно принадлежал животному. Второй... Второй был похож на собственные следы дракона. "Кого еще занесло в эти дали?"
Далеко идти не пришлось. Впереди следы обрывались на какой-то поляне посреди леса... Дракон поднял руку с материализовавшейся на ней перчаткой и взмахом призвал мощный порыв ветра, что смел с поверхности льда снег. На поверхности льда, там где ранее обрывались следы, теперь красовалась пробитая полынья. Угораздило же кого-то.
Ксэр осторожно приблизился к пробитой дыре и улегся на лед, дабы самому не нырнуть. Вода еще даже не начала покрываться льдом и... снизу явно был какой-то источник энергии. К тому же в этом подобии озера просто не могло было быть той глубины, что сейчас наблюдал дракон, вглядываясь в водную гладь. Отбросив сомнения страж осторожно поднялся и смело шагнул в воду... Ну не утонет он ведь здесь.
Падение. Удар.
Дракон грохнулся на каменный пол. Подземелье только встретило вторую группу, как свалился еще один незваный гость.

Кубики

Отредактировано Ксэр (22.07.2019 17:32:20)

+2

5

Не успел я и пару шагов сделать вперед, как свет прорезал лучом потолок и что-то большое шлепнулось вниз, развернувшись, я интуитивно призвал свой меч, направляя в него огонь, так что пространство вокруг осветилось еще ярче. Но, как оказалось свалился с потолка вовсе не монстр, а девушка, причем когда она поднялась и я смог увидеть ее лицо, то мысленно пожелал что бы лучше это был монстр, чем дочь Деладора. Похоже мое везение сегодня взлетело выше обычного.
Несколько секунд, я оторопело и растерянно хлопал глазами замерев на месте, это же надо так угораздить, мало того. что свалился в болото и угодил неизвестно куда, так еще теперь и в компании дочери Агвареса. Иногда мне кажется что его род прямо таки преследует меня. То я то и дело натыкаюсь на Габриэля, то теперь на его дочку. Сначала антикверумы меня преследовали то и дело, теперь трансденты, вот уж точно не иначе как судьба.
Выдохнув и придя в себя, я шагнул к девушке, но тут очередная тушка прилетела сверху едва не придавив меня. Демиург, если бы только кто-нибудь мог слышать, как Ронин сейчас ухахатывался в моей голове. Да уж, только принц Нирон мог угодить в столь нелепую и угарную ситуацию. Но хотя бы на сей раз упавший с небес дракон, а это был именно дракон, мне не был знаком. Из эссенциев его вида я вообще практически никого не встречал. Однако, если вспомнить, то я впервые покинул дворец именно из-за драконов, это была моя мечта с детства, увидеть дракона и написать его на картине. И с той поры начались мои всевозможные приключения, которые в итоге привели к тому, что я стал фэдэлесом Энтропиуса, подавил зерно трансдента, обзавелся фамильяром, заключил контракт с арафом, но в конечном счете стал гораздо сильнее, чем был раньше.
- Похоже нынешние болота переживают времена поломничества, - выдохнув, я протянул руку дракону, чтобы помочь подняться - Или это мое колоссальное везение действует на остальных подобным образом, приманивая их словно магнитом. Простите за это, - я виновато улыбнулся замерзшими губами, которые все еще плохо слушались, хотя здесь в этом подземелье было намного теплее, чем на поверхности - Меня зовут Нирон, я принц государства Торис. Леди Агварес, вы наверное не помните меня, мы с вами пересекались в одном важном деле.
Дело о путешествии во времени нельзя было афишировать, и все кто был задействован в том случае, давали клятву, поэтому в присутствии не посвященных говорить открыто я не мог, но с дочкой Деладора мы пересекались только по этому делу, так что возможно она и помнит меня.
- Что привело вас обоих сюда? Кстати, не плохо было бы узнать куда именно это "сюда", - я обвел пространство взглядом и только теперь заметил рядом с девушкой необычно кота. Мои глаза тут же засияли ярче чем огонь на мече и неудержавшись я подскочил к нему. Он был черным, поэтому в темноте я не сразу увидел его, хотя Хишамару и заметил, что помимо нас троих, тут еще кто-то есть.
- Это ваш котик? Какой необычный, - в котиках была моя особая слабость, из всех видов животных я их любил больше всего, разве что драконы могли конкурировать им, но ни тех не других я не смог завести себе, вместо это в фамильярах у меня похотливый цветок, а контракт я заключил с равнодушной змеюкой.
- Можно его погладить?

Альтер-эго Нирона

Ронин, альтер-эго Нирона, сейчас скрыт в его теле, но частенько может материализовыватся.
Внешний вид:
https://i.imgur.com/OLU3JlS.jpg

Араф

Араф с которым Ниро заключил договор. Имя Хишамару, имеет три облика, в мини-копии выглядит как золотая змея, в истинном облике, как золотой китайский дракон. Владеет стихийной магией Молния/Электрчество. На данный момент скрыт в теле Нирона.
Внешний вид в человеческом облике.
https://i.imgur.com/iyZ3QWE.jpg

+3

6

Сиверика. Свободная планета, богатая на прекрасные виды, многочисленные ресурсы и скрытые опасности. Великое множество людей ежедневно прибывает сюда за первым и вторым, будучи готовыми или попросту игнорируя третье. Каждую минуту бесстрашные искатели приключений покидают безопасные стены городов, отправляясь на исследования - группами или в одиночку.
Одна из таких групп, состоящая из сорока туристов и трёх гидов, прямо сейчас неспешно шагала по скалистой местности, болтая и обмениваясь впечатлениями. Они только что покинули горы Рахна, так что каждому было, что сказать по этому поводу, пока они все вместе направлялись к базе, на которой расположился локальный портал, что быстро и безопасно доставит их в ближайший город.
В толпе, не привлекая особого внимания, шагал мужчина в широкой бамбуковой шляпе, закрывающей его лицо. Внимания он не привлекал потому, что все туристы уже успели насмотреться на его необычный прикид ещё до похода, так что сейчас он уже был никому не интересен, что, собственно, было тому только на руку. Поправив завернувшийся широкий рукав своего извечного белого кимоно, Сейшин молча двинулся дальше.
Что он забыл на Сиверике? Причины путешествий духа никогда не отличались оригинальностью: либо его тащили за собой согильдийцы, либо его притягивали к себе редкие растения, третьего не дано. Сегодняшний случай был как раз из категории работы травника, а именно - глациаст. Семена, кора и ветви ледяного дерева ценились изначально, так что в его поисках следовало нарушить размеренную жизнь, вместе с группой туристов ухнув в далекие места.
К сожалению, сегодняшние поиски не увенчались успехом, ни одного глациаста так и не встретилось на их пути, хотя холод, жизненно необходимый для роста этих деревьев, как оценил Сейшин, был преотличнейший: по своему недальновидному обычаю надев достаточно легкую одежду, мужчина уже спустя полчаса почувствовал, что это стало ошибкой. Хвала всему святому, сейчас их группа уже начала переправляться через местный портал, так что до тёплого города оставалось совсем немного...
- Свиииииии!
Или он так думал. Сама по себе, птица, неожиданно врезавшаяся в портал в тот момент, когда последняя группка, включая его самого, готовилась к перемещению, угрозы не несла, однако это роковое столкновение все-таки повлияло на неофициальный незащищенный портал, резко сменив точку перемещения на случайную. Дух всё ещё видел перед собой пернатый силуэт, как вдруг его подкинуло, перевернуло и душевно приземлило во что-то мягкое и очень холодное. Выбравшись из заботливо организованного матерью-природой сугроба, Сейшин растерянно огляделся. Вокруг не наблюдалось не то, что города, но и вообще признаков жизни. Один бескрайний заснеженный лес.
- Что может быть лучше, чем в поисках дерева оказаться в лесу? - немного придя в себя, мужчина выдал эту полную оптимизма фразу, поднимаясь на ноги и пытаясь определить, куда его закинуло и в какую сторону следует идти, чтобы окончательно не окоченеть. Определившись с направлением, дух бодрым шагом двинулся в нужную сторону, попутно осматриваясь.
Как выяснилось, его занесло куда-то гораздо севернее гор Рахна. Холод стоял неимоверный, совсем скоро вынуждая Сейшина плюнуть на затею прогуляться в человеческом облике и перевоплотиться в северного волка, куда более терпимого к морозу. Мягкой трусцой двигаясь сквозь заросли, дух молча недоумевал, так и не обнаружив в округе ни одного живого существа. Вместо этого ему повезло обнаружить кое-что другое.
Глациаст стоял в некотором отдалении от остальных деревьев, раскинув свои ледяные ветви, будто не желая, чтобы кто-то стоял рядом с ним. Растение не цвело, но даже это не могло остановить мужчину от радостного восклицания. Вновь перевоплотившись, он осторожно сорвал с дерева несколько веток, покрытых сосульками вместо листьев, положив их во внутренний карман и быстренько перекидываясь обратно в зверя.
"Почему в этом месте ещё холоднее, чем в лесу?"
Решив исследовать причину, по которой ледяное дерево выросло именно здесь, Сейшин начал бродить по округе. Его старания увенчались успехом - под снегом был обнаружен спуск, ведущий куда-то под землю. Возможно, то, что находилось там, и вызвало "точку максимального холода" на поверхности. Немного подумав и решив, что терять ему, в принципе, нечего, волк смело направился вниз, воодушевленно готовясь исследовать или хотя бы осмотреть то, что расположилось под землёй.
Лестница оказалась винтовой и очень длинной, спускаясь всё глубже и глубже. Дух почти успел пожалеть о своём решении, когда она всё-таки закончилась, выводя его в просторный зал с каменными арочными сводами. Здесь было гораздо теплее, но мужчина решил пока что не превращаться, навострив волчьи уши и шагая вперед, будучи готовым к опасности.

Дополнительно
Глациаст - информация из бестиария сайта

Глациаст - еще один необычный представитель магической флоры Энтероса. Оказывается, не все деревья предпочитают свет и тепло для своего существования. Такие виды, как глациаст выбирают и самые, казалось, непригодные места обитания, что не может не сказываться на их внешнем виде. Этот сорт деревьев выделяется характерным заледенелым состоянием, которое казалось исключает любую возможность для продолжения существования дерева, но это не так. Процессы внутри древа настолько медленные и в то же время настолько устойчивые, что внешне растение будет леденеть, но продолжать расти. Так что выглядит этот вид почти всегда одинаково - разного роста и размера дерево, с голыми ветвями, всегда покрытое льдом и снегом, так как выбирает лишь самые холодные места планет для своего обитания. Подземные реки, полюса, иногда холодные звезды даже - дереву не нужны живительные или питательные элементы для роста. Достаточно подходящего, очень низкого температурного режима и достаточного магического фона, чтоб на месте появилось сначала маленькое и хилое чахлое деревце.
Но с течением времени, достаточно часто глациаст разрастается в большой снежный дуб. Светлого цвета ствол и ветви, раскидистая крона, лишенная листьев, мощные корни, простирающиеся на сотни метров вглубь земли в поисках нужной энергии и щедро украшенное снегом, изморозью и сосульками - вот что представляет из себя ледяное дерево.
Лиственность никогда не появляется на его ветках, но в период цветения на них изредка образуются серебристые коробочки с парой семян внутри - это заменяет дереву цветы. В месте произрастания слишком холодно, чтоб цветы или семена оставались без защиты от погоды. Поэтому цветет дерево выпуклыми пустотелыми серебрянными коробочками, размером не более 10-15 см, внутри которых постепенно вырастет одно-два семечка. Цветение у дерева бывает только пару раз за время существования, обычно на первой сотне лет жизни и на второй, после которой древо постепенно замерзает окончательно. Коробочки семена отрывает ветер и отправляет на поиски нового места жительства. Ценится ледяное древо в первую очередь за свои редкие, но ценные семена. Вырастить его в неподходящих условия вряд ли удастся, но сами семена весьма долгое время способны сохранять в себе как магию и суть дерева, так и любую другую энергию или заклинания, поэтому их используют как в артефактах, так и в накопителях - семена, если нигде не примутся, то затвердевают и становятся похожими на небольшие светлые камушки. Также семена, кора и ветви часто используются для создания артефактов ледяной стихии. Ну и порошок из материалов этого дерева хорошее охлаждающее и остужающее средство, пригодное и лекарям как лекарство, и аристократам как роскошь и удобства.

Бамбуковая шляпа

https://i.imgur.com/6KpXHOUm.jpg

Пример того, как именно шляпа скрывает лицо

https://i.imgur.com/pNuPwyIm.jpg

"Сейшин в шляпе" в плохом качестве

https://i.imgur.com/m401AI9m.jpg

Перевоплотившийся дух

https://i.imgur.com/eCDeWm8.jpg

+3

7

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/07/519c6359f0d5fe8c587eb6edf659d118.png[/AVA]
   Посмотрев по сторонам, Лиэрия обнаружила, что одиночество ей не грозит. Зато ей, кажется, грозит светящимся мечом некий молодой дриммэйр, показавшийся девушке смутно знакомым.
— Не советую так легкомысленно размахивать оружием в мою сторону, – нарочито заботливым тоном сказала Лира. – Ведь так легко об него, хм, порезаться. Совершенно случайно, конечно же, – удержаться от шпильки было бы выше сил.
   Спросить у юноши, что он тут делает, Лиэрия не успела: сверху послышался шум. А спустя мгновение на полу коридора растянулся дракон. Девушка едва успела отскочить в сторону. После чего слегка удивлённо наблюдала за тем, как дриммэйр подбежал к дракону и подал ему руку, помогая тому встать на ноги. «Или меня учили устаревшей версии светских манер, или я чего-то недопонимаю, или дракон – девушка», – хмыкнула про себя Лира.
   Дриммэйр, казалось, услышал её мысли, так как тут же поспешил представиться. Услышав его имя, девушка внимательнее посмотрела на принца, вспомнив наконец обстоятельства их знакомства.
— Вас при всём желании не забудешь, – усмехнулась Лиэрия. – Интересно, все особы королевской крови мнят себя центром Вселенной? Но зато я теперь знаю, кому можно предъявить счёт за испорченный первый день моего отпуска.
Переведя взгляд на дракона, девушка сказала:
— Меня зовут Лиэрия Агварес. А как ваше имя?
«Я замёрз», – решил напомнить о себе Моэрнум. – «А тебе будет намного комфортнее, если высушишь свою одежду».
   Он был прав. Лиэрия создала несколько огненных шаров и заставила их неторопливо вращаться вокруг себя и котиникса. Моэрнум благодарно замурлыкал.
— Понятия не имею, что это за дыра. В мои планы не входил осмотр местных достопримечательностей. Потому надолго задерживаться здесь не собираюсь, – несмотря на несколько высокомерный тон, Лиэрия говорила довольно миролюбиво, нежась в тепле магического пламени. Как хищник, задремавший на солнце. – Да, можно, – кивок. – Его зовут Моэрнум. Больше подобных «котиков» вы нигде не встретите, так что пользуйтесь предоставленной возможностью. Но предупреждаю: он с характером.
   Котиникс настороженно наблюдал за приближением принца, слегка подёргивая хвостом. Его шерсть уже высохла, в глазах отражались языки огня. Если Нирон будет неосторожен, то Моэрнум не замедлит ему об этом сообщить, поцарапав острыми когтями.
   Тем временем Лиэрия услышала чьи-то лёгкие шаги. «Какой-то зверь». Подобравшись, девушка приготовилась к возможному бою.

Дополнительно

Огонь [Стихийная магия, огонь] – сложная неподатливая стихия. Элементы – первоначальные (они же соединенные для пламени, необходим воздух) незначительные температуры, текстурные – пламя бывает – обжигающее, согревающее, уничтожающее и всепоглощающее, зависимые (нужно то, что будет гореть, бумага, дерево и т.д.) независимые (фаерболы, огненные стрелы и прочие проявления самостоятельного пламени).

Отредактировано Лиэрия Агварес (28.07.2019 00:16:23)

+3

8

Приземление вышло не самым изящным и довольно неприятным. Что же, кости целы и на том спасибо.
Шаг. Второй...
Стоило дракону поднять голову, как его взгляд упал на мужчину, что предлагал ему помощь. Не долго думая, Ксэр ухватился своей ледяной хваткой за протянутую ему руку и поднялся на ноги.
Отряхнув легкие одежды, страж учтиво кивнул незнакомцу и шагнул назад, попутно осматривая свою новую компанию. Окинув взглядом гостей подземелья с головы до пят, дракон задрал голову к потолку, вглядываясь в дыру из которой свалился. Обратно дороги не было. То ли завалена, то ли ее вовсе не было... вопросов пока много, а вот ответов на них нет, увы.
Нирон, принц, государство Торис. Принц. Он несомненно важная фигура, но дракон попросту ничего не знал о названой стране, от того и не придавал услышанному особой важности. К тому же служит страж лишь одному человеку, все остальные для него равны, кем бы они не были. Для него все было просто. Уважай других.
Агварес. В подземелье оказался и второй человек, а с ним и зверь. Без сомнений следы на поверхности принадлежали им. К тому же как оказалось, леди уже знакома с принцем, только вот их отношения... А не важно, Ксэр всегда плохо в этом разбирался, по крайней мере он так думал.
Оставив лишние мысли в стороне, дракон молча слушал диалог своих товарищей по несчастью, попутно осматривая помещение, до тех пор, пока к нему не обратилась девушка.
- Рад знакомству, Лиэрия Агварес, принц Нирон. - Дракон плавно поднял руку и, положив ее на сердце, наклонил голову. - Ксэр Кастур. Можно просто Ксэр. Представившись, дракон убрал руки за спину и вновь поднял взгляд к собеседникам, легко улыбнувшись. Довольно скромно и искренне. У него всегда это хорошо выходило.
- Вот уж точно удачное стечение обстоятельств. Как и вы, я даже не представляю где мы оказались с вами, но это место... - прервавшись дракон прикрыл глаза на мгновение и "прощупал" пространство вокруг, пытаясь телепортироваться. Тщетно. Что-то явно блокировало его попытки. - выбраться видимо будет не просто. Думаю вы уже это заметили.
По быстрому свалить из подземелья не выйдет, но только к чему этому месту подобная защита? Зачем блокировать эту способность для тех, кто уже оказался внутри? Подобные вопросы наводили на ряд предположений, к тому же не самых приятных.
Стоило Лиэрии заострить свое внимание на одном из проходов, как рука дракона машинально скользнула к рукояти меча, что притаился на поясе. Ксэр старался не подавать виду, но все его внимание теперь было приковано к девушке. Доверяй, но проверяй.

Отредактировано Ксэр (03.08.2019 11:07:18)

+3

9

Я удивленно или скорее ошарашенно уставился на Лиру, не совсем понимая претензий в мой адрес касательно испорченного отпуска. И то, что она сказала о королевских особах. Вот уж подобное было явно не про меня, если бы я мнил себя кем-то там, то не вылезал бы из дворца, а если бы и вылезал, то в сопровождении отряда лучших солдат, и явно не лазил бы по людским канализациям с желанием вызволить своего кузена. В общем слова девушки мне были не ясны, но все же не приятны. Мне вообще было неприятно, когда обо мне судили не зная меня. Но я не стал высказываться в ответ или парировать ее слова, в конечном счете это все равно не поможет выбраться отсюда. Ее отец тоже был не высокого мнения обо мне и смотрел на меня с высока, и тем не менее это не помешало нам действовать сообща, когда нашлась общая цель.
Кота я трогать не стал и отошел от него в сторону, отвернувшись. Вот уж кто действительно мнит себя центром Вселенной, так это клан Агварес. Даже котов у них без опаски трогать нельзя. Впрочем помнить подобное уже было и раньше.
Вздохнув, я поднял голову и посмотрел наверх, туда же, куда глянул дракон. Не думаю, что это ловушка, скорее потолок рушится от времени, вот и появляются дыры.
- О, можете называть меня просто Ниро, - я улыбнулся дракону - приятно познакомится. По правде говоря, я с малых лет восхищался драконами. Мне всегда очень хотелось, чтобы у меня был свой дракон, на котором я мог бы летать. Но к сожалению драконом я так и не обзавелся, зато сам обзавелся крыльями и теперь могу летать.
Осмотрев еще раз помещение и своих невольных товарищей по несчастью, остановил взгляд на девушке, которая пыталась согреться используя огонь. Я не так часто сталкивался со стихийниками.
- Ну, стоя здесь, мы точно не выберемся отсюда, - я снова улыбнулся и показал мечом направление вперед - Думаю для начала, было бы не плохо осмотреться.
Я собрался идти вперед, когда почувствовал некое напряжение от Ксэра и Лиры, обернувшись, я устремил взгляд в темный тоннель, однако не почувствовал угрозы. Ронин тоже не предупреждал меня об опасности, а я привык доверять голосу своего альтер-эго. Хотя возможно угроза и действительно была там впереди.
- Кхм, я думаю лучше пойти и сами проверить что там. В конечно счете, даже если там притаился монстр, то лучше напасть первыми, - я обернулся на своих спутников и первым двинулся вперед - "Хишамару, иди вперед, ты более незаметный, чем мы все."
Араф как всегда лениво проворчал и тем не менее темная дымка отделилась от моего тела, перевоплотилась золотой змей и быстро уползла вперед.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Хишамару быстро и бесшумно двигался по холодным каменным плитам к концу туннеля, который как оказалось был не таким уж и длинным, заканчивался он выходом в просторный зал, с огромным потолком, который терялся в темноте. Зал был большим, но пустынным, чем-то напоминал парадную в замках или дворцах, только гораздо больших размеров. Помимо хода где заканчивался туннель, в зале было еще несколько арочных проемов, по бокам которых стояли статуи странных существ, в человеческий рост. К примеру у центрального проема стояли звери с головами льва и телом собаки или волка, стояли они на задних лапах, оскалившись. Статуи были покрыты толстым слоем грязи, поросли мхом и потемнели от времени. У некоторых из них отсутствовали конечности, или другие детали. И в этом зале оказалось одно единственное живое существо, а именно дух облаченный в белые одежды, среди всей этой темноты, он походил на одинокий светильник.
Хишамару стразу же узнал этого духа, который однажды помог найти одного блудного фамильяра, поэтому золотая змейка не раздумывая соскользнула со ступенек вниз, бесшумно приблизилась к Хайзуи ловко забралась по его ноге на плечи , обвившись вокруг шеи и заглядывая тому в глаза.
- "Ты же тот самый, из леса, который помог найти найти глупого Сайто? Иди вперед по туннелю, там встретишь еще одного глупого принца." - передал мысленно араф Сейшину - "Только он там не один, с ним девчонка трансдент, у которой противный черный кот. Терпеть не могу котов, слишком надменные. И еще там дракон. Он куда более разумен." - разумеется Хишамару был высокого мнения о драконах, поскольку в истинном облике сам был драконом. Всех же остальных он рассматривал лишь в гастрономическом виде.

+3

10

Обойдя зал на четырёх, дух ощутил, что ему достаточно тепло для того, чтобы вернуться в человеческую форму, что он немедленно и сделал. Конечно, в обличье зверя и слышно было немного лучше, и видно было немного дальше, однако, если Сейшин планировал заняться исследованием, это было гораздо проще проводить на двух ногах: в конце концов, большинство подземелий проектировались именно для людей.
Уже было собравшись идти к ближайшему проходу, тёмным туннелем развернувшимся перед ним, мужчина внезапно замер, с подозрением глядя на черноту. Интуиция, ориентируясь на звуки, память и ещё неведомо что, тревожным звоночком подсказывала, что в той стороне кто-то есть. И ещё непонятно, был ли этот кто-то дружественно настроен к вторженцу.
Раздумывая над тем, стоит ли рисковать и идти вперед, или лучше всё-таки выбрать ход в другом конце зала, дух заметил золотой росчерк, стремительно приближающийся к нему. Враждебных намерений, как предполагалось, он не имел, так что Сейшин остался спокойно стоять на месте, рассмотрев существо лишь тогда, когда оно остановилось, обвиваясь вокруг его шеи.
Ему в глаза заглядывала змея. Полсекунды мужчине понадобилось на то, чтобы вспомнить его личность и обстоятельства, при которых они встретились. "Второй фамильяр принца Нирона, Хишамару. Если он здесь, может ли тут оказаться принц?"
Змей, видимо, тоже узнал его, спокойно рассказывая о ситуации, в то время как Сейшин мысленно поражался всё больше и больше. В голове непроизвольно возникла мысль, зачитываемая лекторским тоном, будто задачка: "Итак, в одном месте собрались принц, трансдент, дракон и кот. Кого не хватает в их компании?" - продолжая, внутренний голос, кажется, хихикнул. - "Верно, духа!"
Выдохнув, мужчина угомонил не вовремя возникшее веселье, спокойно направляясь в темноту туннеля перед собой. По крайней мере, теперь он знал, кто именно стоит там и излучает столь противоречивое настроение. Положив руку на стену и ведя ей по камню в процессе ходьбы, дух продолжил разговор со змеем:
- Хишамару. Право сказать, не ожидал, что встречу кого-либо в этом месте, а уж тем более принца. Весьма неожиданная новость.
Рука продолжала скользить по гладкому камню, пока мужчина непринужденным голосом вёл беседу.
- Ты не знаешь, что это за место? Я случайно обнаружил вход в лесу. Хотелось бы... - они двое ещё не прошли и половины пути, когда рука Сейшина коснулась поверхности, по ощущениям отличающейся от стены. Чего духу хотелось бы, так никогда и не останется раскрытым. Стоило ему повернуть голову в сторону подозрительного места на стене, как мир внезапно рванул куда-то вверх. Лишь спустя секунду до мужчины дошло, что это не мир поднимается, а падает он сам. Змей, спокойно устроившийся у него на плечах, не избежал той же участи, стремительно летя вниз вместе с духом.
Падение закончилось так же быстро, как и началось. Мужчина относительно удачно приземлился на такой же каменный пол, как и до этого, потирая ушибленную поясницу и растерянно смотря по сторонам. Первым делом внимание было обращено на потолок, туда, где только что закрылось прямоугольное отверстие, очевидно, являющееся ловушкой. Пути назад не имелось.
Следом дух осмотрел помещение, в котором они оказались. Честь принимать у себя грандиозно свалившихся духа и фамильяра выпала очередному залу, на которые, похоже, Сейшину сегодня просто везло. В отличие от "верхнего этажа", где пространство ещё кое-как освещалось, здесь царил непроглядный мрак. "Какое счастье, что духи могут видеть в темноте." Подумав об этом, мужчина медленно поднялся на ноги, с толикой растерянности глядя на золотого змея:
- Кажется... у нас проблемы?

+2

11

Демонстративная обида принца позабавила Лиэрию. «Какой ранимый». Хотя её целью не было каким-то образом обидеть или задеть его, она всего лишь выдала ту реакцию, которую сочла необходимой. Лира переглянулась с Моэрнумом:
«Видишь, какой ты плохой кот. Тебя даже погладить никто не хочет».
В ответ котиникс фыркнул: «Какой бы ни был, главное, что тебе нравлюсь».
«О да, ты мне нравишься».
«Что и требовалось доказать», – Моэрнум подошёл к девушке и требовательно подставил голову под руку: «Погладь».
   Шерсть котиникса была густой и приятно-тёплой, так и хотелось зарыться в неё пальцами. Одновременно Лиэрия слушала разговор мужчин, попутно заметив то, как рука дракона дёрнулась к мечу на поясе.
— Взаимно, Ксэр. Не волнуйтесь, нападать на вас не собираюсь, – улыбка, самую чуточку насмешливая.
   Как и Нирон Лиэрия не собиралась сидеть на месте. Окончательно согревшись, девушка заставила огненные шары исчезнуть. Но тут принц высказал намерение идти вперёд, и на взгляд Лиры это было глупо: зачем первым бросаться на что-то неизвестное? Тем более в такой ситуации, когда и разглядеть что-либо не сильно возможно, и пространства для манёвров недостаточно. Впрочем, пусть. Как говорится, на живца и монстрики бегут.
«Я вижу какую-то змею. Наверное, фамильяр принца», – сообщил Моэрнум, наблюдающий за действиями остальных.
«О, Нирон всё-таки не безнадёжен. Это радует».
— Ладно, здесь не так уж и плохо, но на поверхности гораздо лучше, – сказала Лиэрия и осторожно двинулась по коридору, готовая в любой момент призвать свой меч. – Вы идёте? – спросила она, не оглядываясь.
   Неожиданный шум раздался откуда-то спереди. Моэрнум вздыбил шерсть и выпустил когти. Однако коридор был пуст.
«Что это было? И самое главное: я больше не ощущаю присутствия постороннего, как будто он куда-то исчез».
«Или затаился», – предположил котиникс.
Каменный пол был усеян каким-то мелким мусором, поэтому приходилось смотреть под ноги.
«Интересно, что это за место? Какое-то здание. Судя по виду, достаточно древнее…»
Одна из каменных плит, на которую наступила девушка, чуть поддалась под её весом. Где-то вдали что-то громко щёлкнуло.
— Упс. Только не говорите мне, что я активировала какую-то ловушку, – даже в подобных ситуациях Лиэрия не теряла самоиронии.

Отредактировано Лиэрия Агварес (02.08.2019 13:47:53)

+2

12

Дракон кивнул хозяйке кота, но его рука так и осталась лежать на рукояти меча, однако взгляд теперь был направлен к злополучному проходу.
-  Не поймите неправильно, простая осторожность. - добавил Ксэр.
Несколько увлеченный рассказ принца Ксэр принял с улыбкой, даже усмехнувшись про себя. Да, по своей сути бесполезные слова, но подобное помогает лучше понять что за собеседник перед тобой, а иногда и найти общие темы для разговора. Иногда.
- Что же, Нирон, постараюсь вас не разочаровать. - В этот раз улыбка не смогла удержать невольный смешок.
- Правда ваша, стоя здесь мы выхода не увидим, но и спешка нам ни к чему.

Энтузиазм Нирона дракон не разделял, к чему ломиться вперед? Не лучше ли в подобной ситуации занять обороняющуюся позицию? Впереди неизвестность, вокруг если честно тоже. Что ждет впереди, не то чтобы сложно предсказать, даже предположить может быть затруднительно. Отсутствие конкретики вынуждает вести себя осторожно... Обычно вынуждает.
Ксэр уже собирался возразить столь смелому предложению Нирона, но принц быстро реабилитировался в глазах стража, отправив вперед своего фамильяра. Ход не хитрый, но достаточно эффективный.
- Конечно, миледи - В довесок к действию отвечал, аккуратно шагающий к проходу дракон.
Стараясь шагать бесшумно, Ксэр практически сравнялся с девушкой, как вдруг, компанию, двигающуюся по совершенно пустому коридору, настиг какой-то шум. Рука, легко придерживающая меч, дернулась, и гарда еле слышно клацнула о ножны. Впрочем, острая сталь так их и не покинула.
Ступать бесшумно оказалось не то чтобы сложно, это оказалось практически невозможным. В тишине подземелья был слышен каждый шорох, а под ногами то и дело что-то хрустело.
Щелк.
Гарда снова нервно ударила о ножны и дракон покосился на виновницу, что не теряла возможности отшутится. Причиной столь укоризненного взгляда, которым дракон одарил девушку, скорей были ее слова, нежели действия. В конце концов, допустить подобную оплошность мог любой из нас. Но кого сейчас волнуют детали?
Оставив комментарий Лиэрии без ответа, страж поднял свободную руку и замер, устремив взгляд во тьму коридора. Кисть, что дракон поднял в жесте над головой, мгновение спустя была укрыта призванной перчаткой. Оставалось надеяться, что столь простой жест будет понят его спутниками.
"Раз" - Отмерил секунду страж.
"Темнота. Кругом камень. Не самый удачный расклад. Голоса природы здесь мне не услышать..." - мысли продолжали надоедать, а глаза беспорядочно бегали вокруг, пытаясь не упустить что-то важное.
Миг тишины резко сдавивший не званных гостей своей хваткой, сколько он продлится?
"И Дв..."

Отредактировано Ксэр (05.08.2019 18:04:44)

+2

13

Оказавшись в ловушке вместе с духом, Хишамару укоряюще сверкнул на него зеленым взглядом. Они провалились в какое-то другое помещение, темнота однако не мешала арафу осмотреться. В конечном счете он большую часть своей жизни провел в темноте. Мысленно связавшись с принцем, змей чуть ли не на голову духу забрался. Его золотистое тело в подобной темноте казалось немного светилось. Но мгновение, и оно исчезло, а рядом с Сейшином уже стоял молодой парень со смуглой кожей и золотыми глазами.
- Это плохо. Я не могу разделяться с принцем надолго, иначе тот погибнет, - произнес Хишамару едва преобразившись - Однако, этот глупый мальчишка, велел мне оставаться с тобой, чтобы я служил ориентиром. Сейчас нас разделяет этаж. То есть мы на этаж ниже них.
Араф внезапно отошел в сторону, растворившись в темноте, но уже через пару секунд где-то шагах в десяти от Сейшина сверкнула вспышка молнии и зажегся факел, осветив небольшое пространство вокруг, а так же самого арафа. Змей подошел к духу и передал ему факел.
Итак, дух и араф оказались в склепе. Да, именно сюда их выкинуло. Они стояли возле одной из стен, а впереди почти все пространство занимали каменные, или мраморные гробы без каких либо надписей. Если пройти между гробов к противоположной стене, то обнаружится дверь, но она окажется заперта.
Некоторые гробы были открыты и пустовали, другие были плотно закрыты тяжелыми каменными крышками. Повсюду толстый слой пыли и паутины, однако не смотря на общее запущение этого места, сами гробы хоть и выглядели старыми, но не были разрушены.
Хишамару между тем осматривал помещение и оказался уже у одной из дальних стен с боку.
- Это место пропитанно аурой смерти, - произнес он задумчиво, скользнув пальцами по толстому слою на большом длинном столе, обнаруженным у стены. На самой стене висели разные предметы, которые используют чтобы вскрывать или расчленять тела. В общем набор инструментов внушал страх.
- Здесь совершались убийства с целью жертвоприношения, - изрек он после минутной паузы. Хишамару подобное мог узнать сразу, поскольку сам был рожден путем жертвоприношения.
Между тем получив мысленный ответ от арафа, я выдохнул с неким облегчением. Впереди оказался вовсе не монстр, а мой давний знакомый. И шум, который дошел о наших ушей являлся тем, что они провалились в подземелье. Похоже это место напичкано ловушками. И только я собрался открыть рот, чтобы предупредить остальных, как Лира на что-то наступила.
Я чуть в осадок не выпал. Да вы серьезно? Если кто и должен попадать на ловушки, то это я, но никак не дочь Деладора. Впрочем я ни капли не опечалился, что пальму первенства в попадании в неприятности перенял кто-то иной. Впрочем едва это она произнесла, как я тут же распахнул крылья и отскочил в сторону, точнее отлетел. А чего ждать, пока сработает ловушка? Хотя это помогло мало, потому что спустя несколько мгновений, с противоположных боковых стен на нас полетели сотни коротких стрел, похожих на болты для арбалета.
- Да чтоб вас! - выругался я едва уворачиваясь, впрочем пара болтов все равно зацепило меня, один оставил царапину на щеке, другая продырявила рукав куртки, но к счастью не задела кожу.  Убрав крылья я рванул вперед, всячески стараясь не превратится в решето. Стрелы вылетали по всей длине коридора и похоже единственный способ спастись, это убраться отсюда. Вот только я совершенно забыл о том, что ранее мне передал Хишамару и потому не заметив провала в полу удачно так в него свалился. Полет продолжался не долго и я тушкой свалился на пыльный пол. От удара аж весь воздух из легких выбило и мне показалось, что что-то хрустнуло в боку, или просто боль от ушиба была столь сильна?
- О, нынче принцы так и сыплются с неба, - раздался в стороне голос Хишамару - Эй, вы там живые, а то тут как раз парочка гробов пустует.
И с каких это пор Хишамару научился подкалывать? Наверняка влияние Сайто сказывается.
"Или скорее мое.." задумчиво отозвался Ронин напомнив о себе.

+3

14

Поймав укоряющий взгляд зеленых змеиных глаз, Сейшин чуть кривовато улыбнулся и пожал плечами в ответ, мол, с кем не бывает? Строители подземелий всегда оснащали свои детища всевозможными видами ловушек, и сегодня они наконец-то пригодились. Не сказать, что мужчина был особо рад этому факту, однако позитивного настроя не терял. В конце концов, отовсюду можно найти выход, даже тот, которого не имелось изначально.
Наблюдая, как змей заползает всё выше и выше по его голове, всем телом устремившись вверх, дух покорно стоял и ждал, когда сие странноватое действо закончится, сам невольно выпрямляя спину и становясь ровно, подобно солдату на карауле. Совсем скоро Хишамару закончил с ритуальными танцами, мгновенно спускаясь на землю и перевоплощаясь в смуглого парня, поворачиваясь к духу:
- Это плохо. Я не могу разделяться с принцем надолго, иначе тот погибнет... - а вот этого в планы не входило. Тратить время, рискуя чьей-то жизнью, пожалуй, едва ли не самое неприятное занятие на свете, тем более, если рискуешь жизнью своего знакомого. Немного нервным движением поправив воротник верхнего одеяния, Сейшин сделал шаг вперед.
- Тогда чего же мы ждем?
- ...Однако, этот глупый мальчишка, велел мне оставаться с тобой, чтобы я служил ориентиром. Сейчас нас разделяет этаж. То есть мы на этаж ниже них. - ага, то есть, предыдущее действие фамильяра было попыткой наладить связь. Весьма похоже на работу некоторых устройств, к примеру, на Вэлсадии, когда некоторые люди, в надежде словить сигнал получше, точно так же поднимаются повыше. Тихо усмехнувшись пришедшему в голову сравнению, мужчина покорно принял факел, поднимая его повыше и осматривая окрестности. Результат не обрадовал, хотя, следует заметить, и не удивил.
Склеп. Нет, не так. Склеееееп. Поддавшись воспоминаниям, Сейшин уныло проследил духовным взглядом за осматривающим окрестности парнем, медленно проходящим мимо кучи однообразных гробов. "В предыдущем хотя бы декорации были." Остаётся только надеяться на то, что в этом мрачном месте не было своего обозлённого вторжением хранителя...
Попутно с этим голову духа одолевали и другие мысли. "Господин Ниро сказал ждать его здесь. Значит ли это, что он знает способ, как сюда попасть?"
Будто в ответ на вопрос, сверху, где остались остальные путники, донёсся страшный шум, сопровождаемый скрипом и стуком чего-то твердого о каменную поверхность. Стоило только двоим поднять головы к источнику звука, как сверху тут же упало что-то светлое и пушистое, довольно-таки основательно стукнувшись о каменный пол. Так и не отойдя далеко от места своего падения, Сейшин без лишних слов опустил факел пониже, склоняясь над тушкой, одетой в меховую куртку, на поверку оказавшейся приходящим в себя после удара принцем. "Надо же, даже искать не пришлось." - резко приходя в себя после проскочившей мысли, дух спохватился и протянул руку, помогая знакомому подняться, при этом игнорируя подкол со стороны его фамильяра.
- Господин Ниро, Вы в порядке?

+3

15

Спутники Лиры отреагировали на произошедшее практически одинаково: насторожились и приготовились к возможному нападению. Которое и произошло через несколько мгновений – стрелы.
"Ложись!" – мысленно крикнула Лира Моэрнуму.
   Котиникс тут же распластался на полу. От мелькнувшей мысли о защите огнём Лиэрия отмахнулась – слишком мало места, есть риск задеть остальных. Потому выбор пал на ареометизм, незаменимая в подобных ситуациях способность. Накрыв щитом себя и Моэрнума, Лира посмотрела, как обстоят дела у принца и дракона. Нирон вроде как справился, да и дракону тоже наверняка не потребуется помощь. "Ну и отлично". Стрелы с негромким стуком ударялись о щит и падали на землю. "Вроде пока держится. И для чего древним приспичило устанавливать ловушки?! Что они тут прятали?"
   Пока Лиэрия была занята своей защитой, Нирон умудрился свалиться в дыру в полу. Короткий вопль был лишним тому подтверждением. "Эм, я даже не знаю, как это прокомментировать". С другой стороны, наверняка внизу нет назойливых дротиков, которые даже и не думали заканчиваться.
Девушка переглянулась с котиниксом: "Давай за ним?"
Тот был не в восторге от подобной идеи, нервно дёрнув хвостом из стороны в сторону.
Но Лира уже приняла решение: "Всё равно щит долго не продержится".
   Сняв защиту и подхватив Моэрнума одной рукой, трансдентка побежала к темнеющему провалу. Бросив котиникса первым, Лира прыгнула следом. Полёт был коротким, а приземление жестковатым. "Как хорошо, что мои кости не такие хрупкие, как у буланимов".
Моэрнум же спланировал на своих крыльях, мягко коснувшись земли, и укоризненно посмотрел на девушку: "Могла бы и предупредить".
"Да ладно, я верила в твою сообразительность. Лучше давай посмотрим, где оказались".
   Это было какое-то полукруглое помещение. Впрочем, о его предназначении можно было без труда догадаться, увидев гробы вдоль одной из стен. И помимо принца тут было ещё двое. "Кажется, они все знакомы между собой".
— Нирон, не представите ли меня своим друзьям? – спросила Лира, встав на ноги и отряхнув одежду от пыли.
   Тем временем Моэрнум принялся исследовать усыпальницу. Обнаружив стол с хирургическими инструментами, недовольно заворчал: после пребывания в лаборатории Деладора он ненавидел всё, что хотя бы отдалённо с этим связано.
Кубики

Дополнительно

Ареометизм [Энергетическая школа, материя] - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электрического, либо из биоэнергетического вещества (биоэнергетический – создание сверхмощных биополей). Эффективнее – биоэнергетическое, оно обычно выглядит как огромный мыльный пузырь, сделанный из невероятно прочного материала. Поле работает до тех пор, пока его не разрушат.

Отредактировано Лиэрия Агварес (14.08.2019 16:16:36)

+3

16

"Два"
Порой ловушки бывают крайне изобретательны. Спешка в таком случае подобна смерти, в прочем, и медлить тоже не стоит.
Дождавшись вылета первой стрелы, дракон наконец решился действовать. Спутники также не теряли времени попусту. Каждый решил справится с проблемой по своему. Что же, их сложно осуждать, мы едва знакомы.
Ксэр не собирался двигаться с места. Решив переждать этот перекрестный огонь, дракон быстрым, резким движением опустил поднятую мгновение назад руку и ударил ею о каменный пол. С глухим ударом по обе стороны от дракона, упавшего на одно колено, выросли ледяные стены. Плотный, мутный лед должен послужить неплохим щитом. Первые стрелы застыли прямо в толще льда.
Ход Нирона кажется привел его к очередным неприятностям и он скрылся где-то впереди. Принц кажется провалился в какую-то яму. Просто нет слов.
Лиэрия же со своим питомцем действовали более аккуратно. Щит. Просто и эффективно. Кажется заметив пропажу принца, девушка решила следовать за ним. Да, аккуратно, но все еще довольно безрассудно.
Голову дракону пришлось тоже наклонить, чем меньше стена, тем проще за ней следить. Стрелы продолжали неустанно крошить лед, засыпая все вокруг осколками импровизированного щита, но Ксэр по прежнему поддерживал заклинание, лишь утолщая ледяную преграду. Прошло несколько секунд, и шквал стрел все же остановился.
С последней стрелой, коснувшейся пола, дракон все же поднялся во весь рост и осмотрелся. Осматриваться правда как оказалась особо негде, вокруг сомкнулась тьма. Слабый свет исходил лишь из пролома впереди.
Осторожно приблизившись к дыре в полу, дракон заглянул вниз. Кажется страж даже слышал один лишний голос... Они что еще кого-то нашли? Может в этом подземелье все население близлежащих деревень? Или это особое туристическое место?
Глаза наконец привыкли к темноте. Ксэр поднял с пола один из болтов и швырнул его вперед. Зрение стража не подводило. Впереди тупик. Метрах в пяти от дракона оказалась стена. Выходит третий лишний снизу пришел не этим путем? Возможно выход есть внизу. Желания спускаться не было от слова совсем, но выбирать не приходилось.
Только страж собрался сигануть в яму, как за спиной послышался глухой, мощный удар, да такой, что каменная крошка посыпалась с потолка. Обвал что-ли? В прочем не важно, не до деталей сейчас.

С очередным не самым мягким приземлением в склепе стало на одного дракона больше.
- Неужели в нашей компании первопроходцев-неудачников пополнение? - Ксэр окинул взглядом очередного незнакомца и кивнув представился - Ксэр Кастур. Не принимайте на свой счет. - рука ледяного стража привычно легла на сердце.
Глаз зацепился за один из гробов. Пустует. Еще один. Заперт. Подписи нет.
-  Может вы знаете, куда занесла нас судьба? - вернул свое внимание к четвертому гостю дракон.
Резко переключившись на принца, дракон одарил его укоризненным взглядом. Больше о недовольстве дракона ничего и не говорило. Пронзительный взгляд, да отсутствующая улыбка.
- Постарайтесь в следующий раз быть чуточку осмотрительней.

Склеп в подземелье... Все предположения о предназначении этого места разбились вдребезги. Но зачем блокировать возможность к телепортации до сих пор непонятно. Хранить мертвых. Это храм? И сколько здесь еще уровней? Остается надеяться, что компания оказалась на нижнем, и на этом размеры этого подземелья можно будет ограничить хоть как-то.

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

кубики

Отредактировано Ксэр (19.08.2019 12:43:09)

+3

17

Поднявшись, я поморщился от боли в боку, вот уж и правда скоро все кости переломаю такими темпами. Но зато здесь хотя бы не было стрел, но было до фига гробов и мне это не нравилось. Но если подумать, климбатов вроде как тут нет, а значит восстание мертвецов не предвидеться, так что лучше уж покойники, чем стрелы или еще какие-то ловушки.
- О, так это и правда ты?! - на перепачканном лице блеснула улыбка - Кто бы мог подумать, что мы встретимся в таком месте. и конечно я в порядке, подумаешь какое-то падение, - взмахнув рукой я важно закивал, старательно делая вид что мне все ни почем. Но это было не из-за излишнего бахвальства, просто я не любил обременять других своими проблемами, вот и все.
Отступив в сторону, я еще раз осмотрелся, затем вновь взмахнул рукой и факелы на стенах полыхнули огнем освещая просторное помещение. Отступил я достаточно вовремя, спустя пару секунд, двое моих спутников тоже спрыгнули вниз. На вопрос Лиры, я кивнул.
- Это Сейшин, он как-то помог мне с поиском моего фамильяра, который решил отправится в самоволку. А это Хишамару, та самая золотая змейка, мой фамильяр, но не тот, которого мы искали с Сейшином, - у меня как-то вылетело из головы, что никто из них, кроме Сейшина не видели еще Хишамару в облике человека. Сам же араф вновь принялся исследовать гробы и стол для жертвоприношений.
Взгляд Ксэра в свою сторону я едва ли не ощутил кожей и совершенно непонимающе захлопал глазами. Эй, и чего так на меня смотреть? Давайте-ка вспомним, кто активировал ловушку там наверху и нас едва не превратили в решето? А я всего-то свалился в дыру, что поделать, любитель я всяких дыр и провалов. И вообще все претензии к моему деосу, это он заразил меня удачей на неприятности. Однако в слух я выдал совершенно невинное:
- А я то тут причем? Не я же в полу дыру сделал, - улыбнувшись все той же невинной улыбкой - Ой, да ладно, зато ловушки избежали.
Приподняв руки, я направился к двери, которая виднелась у одной из стен. Однако попытка открыть ее не увенчалась успехом, то ли она была заперта снаружи, то ли имела какой-то скрытый механизм открывающей ее.
- Может тут какие-нибудь исследования проводили? Вообще все это странно, учитывая что комплекс находится под болотом, но не похоже что болото образовалось недавно, наверху же нет никаких руин, вообще. Я думаю это только часть комплекса, а большая часть строения находится глубже в лесу, - обернувшись, я посмотрел на своих спутников. Поскольку мне ранее уже доводилось не раз попадать в старые храмы и прочие постройки, то я уже имел кое-какое представление о них - Надо поискать как открывается дверь.

Дополнение

Итак, дверь имеет скрытый механизм открытия. предлагаю каждому бросить кубик от 1 до 10, чье число выпадет меньшее,
тот найдет кнопку или рычаг, как открыть дверь и опишет его.

+3

18

- О, так это и правда ты?! - принц, ещё не успев подняться, широко улыбнулся склонившемуся над ним духу, поднимая голову и позволяя увидеть лицо, перепачканное чем-то тёмным и подозрительным. Видимо, звуки, всё ещё исходящие сверху, оттуда, откуда свалился Ниро, явно не были пустой декорацией или методом запугивания.
Сейшин с улыбкой отошел в сторонку, давая юноше свободное пространство для того, чтобы подняться:
- Рад встретить господина Ниро вновь, хоть и в несколько неожиданном месте.
Поднявшись, принц быстро сориентировался, легким взмахом руки освещая помещение и отходя в сторону. К слову, со вторым действием он действительно не прогадал: уже спустя секунду с потолка прилетел очередной силуэт, и даже два, каждый по-своему приземляясь на грешную землю. Стоило новоприбывшим твёрдо встать на ноги, позволяя свету факелов осветить лица, как Сейшин опознал в них тех самых "девчонку трансдента, у которой противный черный кот", коих не так давно упоминал Хишамару. Спутники принца, как было видно, в отличие от него, сюда упали не случайно, быстро ориентируясь в ситуации и занимаясь каждый своим делом.
Проследив за необычным чёрным котом, утопавшим исследовать склеп подобно фамильяру Ниро, мужчина выслушал краткое представление юноши, мягко улыбаясь собеседнице:
- Приветствую. Могу ли я узнать имя госпожи и её очаровательного четырёхлапого спутника?
Шум наверху наконец-то затих, а вскоре после этого, вниз спустился, кажется, последний участник встреченной духом необычной экспедиции, до этого коротко охарактеризованный змеем как "дракон". Выглядел он не слишком довольным сложившимися событиями, хотя чему радоваться после того, как угодил в неприятности? Судя по недавним звукам, кому-то из присутствующих так же, как и травнику, не повезло активировать одну из ловушек подземелья, и, спасаясь от последствий, Ниро не повезло свалиться в дыру, оставленную... травником? Она же вроде как закрылась, нет? Или это мгновенно перезаряжающаяся ловушка? Или это не та дыра?
Оставив сомнения и бесплодные размышления на потом, дух улыбнулся новоприбывшему:
- Страсть к приключением нынче сводит неожиданных людей. Хайзу Сейшин, рад знакомству. - представляться полным именем мужчине приходилось редко, потому сейчас он по привычке поставил фамилию вперёд имени, запамятовав о том, что в большинстве случаев делать следует совершенно наоборот. Выслушав вопрос дракона, травник растерянно покачал головой. - Всё, что я знаю об этом месте, ограничивается тем, что этажом выше есть прямой выход на поверхность. Увы.
- А я то тут причем? Не я же в полу дыру сделал. - фраза принца, произнесённая с совершенно невинной улыбкой, заставила Сейшина вновь задуматься, не по его ли вине юноша воссоединился со своим фамильяром настолько быстрым и экстравагантным способом. Впрочем, лучше всё-таки не об этом. А вот предложение подыскать к запертой двери заветный ключик, что выпустил бы их всех на свободу, было весьма дельным. Не зная, с чего именно следовало бы начать, дух за ненадобностью осторожно затушил факел в своей руке, припрятав на будущее, следом за чёрным котом отправляясь изучать стол с набором подозрительных инструментов.
Поиск ключа

+3

19

По лицу девушки проскользнуло лёгкое удивление, которое, впрочем, быстро сменилось выражением снисходительного и чуточку насмешливого высокомерия. "М-да, представил, называется. Придётся брать дело в свои руки".
— Лиэрия Агварес, – трансдентка улыбнулась в ответ. – Хотелось бы сказать "приятно познакомиться", но обстоятельства не располагают к светской беседе. А моего спутника зовут Моэрнум.

Сверху раздался такой звук, будто где-то недалеко упало что-то тяжёлое. А сразу после этого спрыгнул Ксэр. Церемония знакомства снова повторилась.
Котиникс тем временем закончил разведку помещения. Он запрыгнул на стол и брезгливо сдвинул лапой все лежащие на нём инструменты в угол, подальше от себя. После чего стал очень медленно подталкивать к краю одно орудие за другим, с мрачным удовлетворением наблюдая за падением каждого. Как на его действия будут реагировать окружающие, Моэрнума абсолютно не волновало.
"Бух", – на пол полетел тяжёлый молоточек.
На подошедших Хишамару и Сейшина котиникс лишь покосился и, убедившись, что те вроде как не предпринимают попыток ему помешать, вернулся к своему занятию.
"Звяк", – к молоточку присоединился скальпель, блеснув лезвием.
"Развлекаешься?" – мысленно усмехнулась Лиэрия, бросив взгляд на питомца.
"Ага, снимаю стресс", – хмуро ответил Моэрнум. – "Тут полно мусора, от которого нужно избавиться".
Все разбрелись по комнате. Принц обнаружил дверь, но она оказалась заперта. "Неудивительно". Лиэрия тоже решила осмотреть её.  В принципе, если слегка обтесать каменный булыжник прямоугольной формы и поставить его в проёме между помещениями, то да, можно назвать это "дверью".
— В вашем предложении есть рациональное зерно, Нирон. Почему бы не попробовать, – согласилась девушка. – На самый крайний случай мы можем попытаться сломать её с помощью магии или грубой силы. Хотя это нежелательно, можно вызвать обвал.

"Ну хоть гробы пригодятся", – съязвил котиникс. Предметы, которые можно было скинуть вниз, закончились. Но Моэрнум продолжал сидеть на столе, подобно статуе, и внимательно наблюдал за перемещениями остальных.
"Не хочешь мне помочь?" – предложила ему девушка, неторопливо обходя комнату по периметру и всматриваясь в кладку стен.
"Не-а, сама справишься", – котиникс не сдвинулся с места.

Лиэрия усмехнулась и продолжила поиски. "Не похоже, что это помещение ранее использовалось как тюрьма или же склад для ценных вещей. Следовательно, кнопку или рычаг для открытия двери не было смысла прятать". Ничего не найдя, трансдентка вернулась к двери. "Ну должно же быть хоть что-то!" Взгляд девушки зацепился за трещинку в камне. Вроде ничего особенного, разве что эта трещинка почему-то образует собой узор, похожий на отпечаток руки. "Может, это оно?" Лира приложила ладонь к камню. Никакого эффекта. "Ладно, а если так?" – попытка открыть дверь с помощью воздействия магической энергией тоже провалилась.

— Да что не так с этой дверью?! – не выдержала Лира, от души пнув безразличный ко всему камень ногой. – Ауч!
"Кровь?", – предположил Моэрнум, чёрной тенью возникая у ног девушки.
"Ну давай, ничего не потеряем", – трансдентка протянула ему руку ладонью вверх. Острый коготь котиникса играючи взрезал кожу. Выступила кровь. Подождав несколько секунд, Лира приложила ладонь к двери в третий раз.

Получив кровавое подношение, узор тускло засветился алым. Раздался противный скрежет камня о камень. Медленно дверь поднималась вверх, уходя в специальный проём. "И что за ненормальные тут обитали?! Впрочем, наверняка необязательно было использовать собственную кровь..." Лиэрия оглянулась на остальных:
— Можете не скупиться на благодарности, – довольная улыбка. – Шутка. Идём, у кого там факел был?
Поиск ключа, выпала единица

Отредактировано Лиэрия Агварес (29.08.2019 15:50:01)

+3

20

Слова принца дракон так и оставил без комментариев, лишь отмахнувшись рукой и надеясь на то, что, сделанное им ранее замечание, все же возымеет какой-нибудь эффект. Лишний раз пустословить Ксэр не любил.
Краткая же история нового знакомого - Хайзу Сейшина, заинтересовала стража явно куда больше. Догадаться, что и он провалился в этот склеп подобно принцу было не сложно. Только вот... Он либо оказался здесь гораздо раньше, либо пришел с другой стороны. Вспоминая шум, который так насторожил Лиэрию, Ксэр предположил, что это и была неудача настигшая духа. Вспомнил дракон и болт, что он бросил в стену перед дырой в эту усыпальницу... Тупик, такой же как та стена.
- Вы ведь здесь совсем недавно? - Приподняв бровь, посмотрел дракон на Сейшина. - Я могу ошибаться, но тот путь, которым вы пришли - закрыт. В паре метров от пролома к этому склепу, я наткнулся на тупик. Если вы не ходите сквозь стены, то я затрудняюсь предположить, что происходит в этом месте и как мы с вами пересеклись.
Подземелье в котором оказался страж, начинало настораживать с каждой минутой только больше. Теперь от него разило опасностью. Пугало то, что Ксэр просто затруднялся сам себе объяснить происходящее. Предположения о предназначении места разбились, заблокированная возможность к телепортации добавляла власти подземелью, а возможные изменяющиеся коридоры...
Принц высказал свое желание отворить выход из склепа, и ведь действительно, не сидеть же вечно среди трупов... гробы - компания не самая приятная.
Дракон осмотрел "дверь", но кажется так ни к чему и не пришел. Решив внимательней осмотреться вокруг, он побродил у гробов и осмотрел инструменты, что лежали на столе. Эти "орудия" уже валялись на полу, стараниями явно увлеченного сей процессом питомеца леди Агварес. Страж поднял с пола один из инструментов и, повертев его в руках, положил на ближайший гроб.
- Здесь бальзамировали трупы? - Вслух предположил дракон, но быстро довольно отмахнулся от своих слов. - В прочем, забудьте, не силен я в подобном.
Остальная компания кажется уже достаточно осмотрелась вокруг, а котиникс вовсе замер на столе, словно монумент. Дракон подошел ближе к  питомцу девушки и слегка наклонившись внимательно его осмотрел. Ксэр воспитанник природного духа. От наставницы ему достались не только умения, но и ее любовь к природе.
- Нелегко тебе пришлось, да? - Подметил рогатый крылья за спиной у животного, что были не свойственны виду. - Ну, вижу с Лирией вы ладите.
С улыбкой обронив последние слова, слух дракона зацепился за полный недовольства выкрик единственной девушке в компании неудачливых "туристов". За дальнейшим дракон наблюдал с интересом и недоумением. Изнутри то зачем склеп запирать? Еще и столь сложным способом?
На слова о благодарности и довольную улыбку, Ксэр ответил легко склонив голову и, сняв со стены один из факелов, подошел ближе к медленно поднимающейся двери.
- Вперед?

+3

21

Хишамару, заметив что приглянувшийся ему стол уже был занят котом Лиры, уставился на него немигающим взглядом, словно хотел сожрать прямо на месте, притом что его зрачки сузились став змеиными. Когда же на пол стали падать инструменты со стола, араф даже не шелохнулся вперившись не мигающим взглядом в хвостатого. Как будто прикидывал в уме, как лучше разделать эту чернявую тушку.
Пока мой подопечный прогрызал взглядом кота, я так же, как и остальные осматривал дверь и помещение в целом. Мрачное подземелье по неволе давило и вызывало мурашки по телу. У императорской семьи тоже был свой склеп, где покоились мои предки, но его даже не сравнишь с этим мрачным помещением, кажется что тут сами стены источали враждебность и кровожадность. Подобное я чувствовал лишь однажды, когда впервые встретил Хишамару, в том подземелье храма была такая же аура, ко всему прочему там еще и груды черепов валялись.
Возможно ли, что это тоже какой-то храм, только намного древнее чем тот, где я повстречал арафа?
- Хишамару, прекрати на него так пялится, и без того жутко! - наконец не выдержав, подозвал своего подопечного. К счастью на этот раз тот не стал упрямится, или может потому что объект его гляделок ушел к своей хозяйке. Вернувшись в свою изначальную форму змеи, он забрался на мои плечи, мысленно фыркнув.
"Не знаю, не знаю, я так чувствую себя здесь как дома."
Пф, еще бы, если родился в таком же жутком местечке. Ко всему прочему еще и дверь открылась, только после того, как леди Агварес использовала свою кровь. Сняв со стены горящий факел, я передал его девушке. Похоже ее тоже не особо впечатлила мрачность этого места, раз шутить его в состоянии.
Обернувшись, я посмотрел на Сейшина и Ксэра, последний похоже скептически отнесса к моим словам и ответу про дыру, а его вопросы адресованные Сейшину, заставили меня испытать чувства дежавю.
"И почему у меня такое ощущения, словно этот парень родственник Габриэля?" - мысленно вздохнув и подготовившись к дальнейшим упрекам с его стороны, я пошел следом за девушкой.
Дверь вела в небольшой и узкий коридор, он был не более пяти метров в длину, но вот в ширину был настолько узким, что идти можно было лишь по одному и никак больше. Вокруг была вся та же мрачность, кое где висела паутина, толщиной с палец, воздух был затхлым и спертым. Стены и без того темного цвета от времени стали практически черные, с налетами плесени из-за сырости. Пол кстати был скользким и сырым, но никаких ловушек больше не было. Если посмотреть на потолок, то он был не высоким, всего два метра, с него-то и свисала паутина. Коридор заканчивался винтовой металлической лестницей ведущей наверх. Не смотря на общее запустение и прошедшие годы или скорее всего столетия, лестница выглядела вполне надежной и почти без налета ржавчины.
- Интересно, может это храм посвященный богу смерти? - произнес я негромко, заглядывая вверх на лестницу. Она терялась где-то за пределами потолка и видимо вела на пару уровней вверх, если не больше. Но собственно выбора то у нас все равно не было, кроме как подняться.

Для Сейшина

Сейшин, предлагаю вам описать место (помещение) куда попали герои после того, как поднялись по лестнице. Место может быть абсолютно любым, от большого зала, до чье-то спальни, единственное условие, там должна скрываться некая опасность, ловушка или монстр, на ваше усмотрение.

+3

22

Слова нового знакомого по имени Ксэр немало удивили духа. Судя по всему, обстоятельства сложились так, что прямой выход на поверхность сейчас был не просто далеко расположен, но и вдобавок закрыт. Видать, строители этого места от всей души позаботились о том, чтобы никто отсюда не вышел, вот только один вопрос - зачем?
Чем являлось это скопление высоких залов и небольшой комнаты с гробами, длинных коридоров и ловушек? Над таким явно не станут заморачиваться просто так, для веселья, следовательно, где-нибудь в глубине попросту обязано быть что-то, ради чего вся эта постройка неизвестных масштабов и затевалась. Вопрос только в том, стоит ли вообще приближаться к чему-то, что так старательно хотели упрятать?
Впрочем, сейчас не об этом. Прежде чем решать, что делать дальше, для начала следовало выбраться из этого склепа, навевающего уныние одним своим видом.
Сейшин кивнул дракону:
- Да, я спустился минут десять назад  и ходить сквозь преграды не умею, так что, видимо, нам придётся искать новый выход наружу. - мужчина повернул голову в сторону одной из стен. - И начать лучше всего с открытия двери.
Осматривая стол, покрытый пылью, грязью и подозрительной субстанцией, дух, не найдя ничего интересного, невольно сосредоточился на единственном движущемся объекте - коте, занявшегося увлечённым скидыванием жутких инструментов на пол, при этом выглядя так, словно он расправлялся со своими злейшими врагами.
Услышав скрежет, травник повернул голову в сторону звука, успев заметить, как вырубленная из камня дверь поднимается вверх, открывая взору узкий коридор. По крайней мере, теперь им можно двигаться вперёд.
Улыбкой и лёгким кивком выразив благодарность девушке, столь быстро расправившейся с поставленной задачей, Сейшин пошел вперёд. Факел доставать смысла не было, они уже были в руках у двоих, а, при всей способности видеть в темноте, экономить всё-таки было надо. Мало ли, с чем ещё им предстоит столкнуться?
Коридор вывел группу к винтовой лестнице. Выглядела конструкция вроде как надёжно, да и деваться-то больше было некуда, так что путникам ничего не оставалось, кроме как подняться наверх.
Лестница оказалась не очень длинной и, благо, действительно надёжной, достойно выдержав вес группы и не издав ни единого скрипа, что оказалось весьма кстати: едва преодолев последний поворот, Сейшин замер, боясь пошевелиться.
Сразу после подъема впереди открывалась комната, по форме похожая на внутреннее строение башни без стен и иных перегородок - один круглый каменный цилиндр, уходящий куда-то вверх. Выступов на стенах практически не имелось, а на полу, который оказался гораздо ниже выхода с лестницы, расположилась странная тёмная и мягкая по виду масса, похожая на гигантский муравейник, усеянная отверстиями в форме сот.
Прямо сейчас путники стояли на своеобразном балкончике. Очень высоко располагался неизвестный источник света, чисто гипотетически являющийся выходом, внизу было неизвестное вещество. Впрочем, неизвестным оно оставалось до той поры, пока в памяти у духа не всплыло название. Боясь даже дернуться, мужчина обратился к остальным по мыслесвязи:
"Тут находится гнездо свистунов. Эти летучие мыши реагируют практически на любые звуки, вплоть до взмаха крыльев у совы, немедленно атакуя жертву всей стаей. Судя по размеру гнезда, их тут около нескольких тысяч. Нам лучше вести себя потише."
Других путей, кроме как наверх, в округе не имелось. Сейчас группе нужно было решить, что же делать дальше.

+3

23

Моэрнум неожиданно оказался центром внимания. Впрочем, это его ничуть не смутило. На взгляд Хишамару котиникс ответил таким же пристальным взглядом, в котором не было ни капли страха, лишь вызов: "Ну давай, змейка, попробуй". Затем Моэрнум показательно медленно зевнул и отвернулся со скучающим видом.

— Нелегко тебе пришлось, да? Ну, вижу с Лиэрией вы ладите.
На дракона Моэрнум отреагировал более спокойно. Пару секунд он, прищурившись, рассматривал Ксэра, а затем, что-то решив для себя, мысленно ответил: "Это уже в прошлом. Теперь у меня новая жизнь. Вместе с Рией". Перед тем, как спрыгнуть со стола, котиникс прямо спросил: "А ты хочешь ладить с нами?"

От Лиэрии не укрылся интерес дракона к её питомцу. Из-за необычного внешнего вида Моэрнум часто привлекал к себе внимание. Но разговаривал далеко не с каждым. "Видимо, Ксэр ему чем-то понравился. Спрошу позже". Лира посмотрела на свою ладонь: благодаря регенерации от пореза уже не осталось и следа. Подошёл принц и вручил девушке факел. Трансдентка кивнула ему:
— Спасибо.
За дверью оказался узкий коридор. "Моэрнум, иди первым". Котиникс без лишних слов направился вперёд, невысоко взлетев над полом, чтобы не замарать лапки. Лиэрия пожалела, что не может сделать так же. К счастью, её обувь с толстой подошвой вполне годилась для таких переходов. Нирон предположил, что это может быть храм бога смерти, на что девушка лишь пожала плечами. По мнению Лиры, сейчас это было не так важно, хотя, конечно, достоверная информация об этом месте была бы не лишней. Но где её взять?

Идти пришлось не слишком долго. Увидев винтовую лестницу, уходящую куда-то под потолок, девушка уже было обрадовалась, подумав, что это выход. Однако наверху оказалась странная цилиндрическая комната. Высоко наверху был какой-то просвет. А внизу – непонятная конструкция, напоминающая муравейник.

Предупреждение Сейшина оказалось очень кстати: Моэрнум как раз хотел подлететь к муравейнику, чтобы осмотреть его поближе. Но, услышав духа, котиникс развернулся в воздухе и спланировал прямо в руки Лиэрии.
"Ну и что теперь?" – недовольно спросил он у девушки. – "Так и будем тут торчать, испугавшись каких-то мышек?" В ответ Лира слегка дёрнула его за ухо, чтобы тот замолчал.

"Я, конечно, не биолог, но неужели эти летучие мыши так опасны?", – трансдентка обращалась ко всем. – "Мне кажется, нас вполне достаточно, чтобы справиться с ними, особенно, если составим план. Можно попробовать сжечь их гнездо стихийной магией. А оставшихся добить. Назад дороги всё равно нет". Немного подумав, Лиэрия добавила: "А ещё, если у этих тварей такой острый слух, вряд ли им понравятся слишком громкие звуки. Есть шанс, что удастся оглушить и дезориентировать мышей хотя бы ненадолго. А уж этого времени нам хватит, чтобы добраться до верха. Все ведь умеют летать?" Были и другие варианты, но пока девушка решила, что сказала достаточно.
Кубики, решению которых подчиняюсь)

+3

24

Слова Сейшина подтвердили догадки дракона. Это место по всей видимости постоянно менялось. Там где раньше был проход теперь красуется стена. Но разве это не должно работать в обе стороны? В любом случае воспользоваться этим не выйдет, не известен принцип работы этого механизма. Структура подземелья может меняться со временем, может и в зависимости от передвижения по нему гостей... Придумать подобного рода условий можно еще много.

Услышав вопрос Моэрнума, дракон невольно усмехнулся. "Конечно!" - Тепло улыбаясь ответил Ксэр и пара искренних изумрудных глаз коснулась котиникса. Их диалог к сожалению был прерван, компания была вынуждена двигаться дальше. Что же, может страж еще вернется к нему, когда на то будет время.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
Дракон осторожно ступал по коридору, освещая себе путь факелом. Свободная рука тоже не болталась бесцельно, а лежала на рукояти меча. Идти по коридору пришлось не долго. Группа вскоре набрела на винтовую лестницу. Да еще и в столь хорошем состоянии.
Думать о происхождении и предназначении этого места страж устал и больше не имел никакого желания вгонять себя в эти пустые размышления. От того и слова принца Ксэр по большому счету проигнорировал. Бог смерти? Да хоть сам создатель, лишь бы этот "храм" был заброшен. Стоило этим мыслям посетить голову дракона, как по телу пробежали мурашки.
- Лишь бы хозяев здесь не было, или того что здесь заперли...
Лестница увела гостей подземелья на верхний уровень, но радоваться как оказалось было рано. Бегло осмотрев муравейник, страж вернул свой взгляд к собеседникам.
Что делать в сложившейся ситуации? Попытаться разобраться со зверьем? Может просто прорваться? Пока Ксэр был погружен в свои мысли, Лиэрия уже озвучила свои предложения на этот счет. Частично они доже сходились с размышлениями дракона.
Стихийная магия. Элементом огня дракон не владеет, да и заморозить весь муравейник достаточно быстро в одиночку не сможет. В прочем, рогатый все же может помочь. Воздух, он ледяному подвластен. Воздух и огонь ведь могут довольно неплохо сочетаться, не так ли?
"Не возьмусь сказать насколько опасны эти создания, но все же предпочту этого не проверять. И да, летать я умею." - развеял свое "молчание" страж, отвечая своим новым знакомым мыслеголосом. - "Я согласен с Лиэрией, можем попробовать разобраться с гнездом. Огнем я к сожалению не владею, но вот воздух в моем арсенале есть. Эти две стихии ведь довольно близкие друзья? Что до оглушения, то тут я также бессилен. Могу лишь ассистировать." - выдержав небольшую паузу, Ксэр вновь обратился к группе. - "Мы конечно можем попробовать вернуться назад, но я бы предпочел этого не делать. Возможно дела там обстоят несколько хуже, чем прежде. Это подземелье кажется непостоянно. Вероятно его структура может видоизменяться. Это лишь предположение, но все же..."
Стоило дракону закончить свой монолог, как в голову ударила еще одна мысль.
"Могу попробовать отвлечь их, создав несколько ледяных существ."

+2

25

Винтовая лестница мне была привычной в старой части дворца много таких вот лесенок и всяких тайных комнат и подземелий. Так что я довольно проворно забрался следом за остальными, попутно осматривая стены на которых успел прорасти мох, кое-где виднелась паутина и плесень. Вообще я был любителем подобным зданий, не важно сколько опасностей они скрывали, но в них всегда было что-то тайное, что меня привлекало и даже простая прогулка по старым и древним сооружением переставала быть скучной. В голове внезапно мелькнула совсем уже не уместная мысль о том, что было бы не плохо устроить свидание с Дейларом в каком-нибудь похожем месте. Воображение тут же нарисовало совсем уже не приличную картину как мы занимаемся кое-чем скажем на чей-то могильной плите. Говорят чувства опасности, повышает удовольствие во время секса. Щеки тут же обожгло жаром и я поспешно мотнул головой.
"О, а наш принц совсем портиться. Когда другие думают обо опасности и о том как выбраться, он думает о столь неприличных вещах." Тут же напомнил о себе Ронин очередным подколом. Нет, видит Демиург, когда-нибудь я отдам его на растерзание Сайларису, будет знать как подкалывать меня.
Пока мои мысли переключались от неприличных, до способов отомстить своему альтер-эго, компания достигла какого-то большого помещения, в котором оказалось гнездо летучих мышей. Осторожно глянув на это гнездо, затем наверх, я перевел взгляд на дракона и девушку. Живодеры натуральные.
- "Я не собираюсь участвовать в убийстве ни в чем не повинных мышей, только потому что нам надо пройти. вообще-то это мы вторженцы и не званые гости, а они тут живут. К тому же кто-нибудь из вас владеет Контролем огня, так чтобы огонь сжег лишь то, что нужно, не затрагивая все остальное. Я имею ввиду дадите гарантии что огонь не охватит все здание?" - да, обычно я как огненный маг, как раз таки всегда в первую очередь пускал в ход огонь, но после одного случая, когда по моей вине пострадало несколько человек, после того как загорелось все здание, я как раз таки изучил этот самый контроль огня. Сейчас же я не считал необходимым убивать мышей.
- "Сейшин, ты ведь дух, ты сможешь как-то беседовать с ними? Насколько они разумны? Кто-нибудь владеет ментальной магией? Можно попробовать вызвать у них чувства опасности и заставить на время улететь. Или же, как сказал Ксэр, он владеет магией Воздуха, можно создать сильный порыв ветра устремленного вверх, тем самым породив шум и заставить их улететь. Или же, можно просто накинуть на нас защитный купол и спокойно идти дальше. это же обычные мыши, да даже будь они магическими, защитный купол вряд ли пробьют. В общем, я за то, чтобы пройти, но при этом не навредить им. Сейшин, ты знаешь эту разновидность животных, тебе решать какой вариант лучше."

+2

26

Внимательно слушая чужие предложения, дух то и дело поглядывал на пока ещё мирный "муравейник", анализируя информацию и сам раздумывая над тем, что было бы лучше сделать в данной ситуации.
Тревожить мышек - явно не вариант, учитывая их количество, умение слаженно и грамотно атаковать в стае и, собственно, методы атаки. Да, те ограничивались одними зубами, когтями да крыльями, вот только были те значительно крепче обычных, а непрерывного нападения не выдержит ни один щит среднестатистического мага. Можно было, конечно, понадеяться на то, что кто-нибудь из спутников окажется исключительным талантом, но всё же, прежде чем рисковать, следовало обдумать и другие варианты.
Будучи духом и любителем природы, предложение сжечь обитателей этого места Сейшин категорически не одобрял, полностью соглашаясь со словами принца - в конце-концов, гости тут именно они, а посему сражаться со свистунами, при этом имея другие способы пройти это испытание, было бы очень глупо и чревато иными неприятностями пострашнее.
В принципе, наиболее подходящим был вариант леди Лиэрии. Бесшумно преодолеть препятствие было практически невозможно, а так как все в сборной группе авантюристов умели летать, им оставалось положиться только на скорость: благо, её даже можно было рассчитать, держа искомую цель - свет у потолка - в поле зрения. Однако, прежде чем предложить конкретный план действий, травник попробовал решить проблему мирным путём, концентрируясь и протягивая нить магии к гнезду, с целью вызвать у мышей чувство опасности и заставить улететь.
Попытка не удалась - нить оборвалась ещё на полпути. В принципе, иного результата от практически полного новичка в ментальной магии ожидать и не следовало, так что, не расстраиваясь, Сейшин повернулся к остальным:
"Можно попробовать выиграть себе время, оглушая и отвлекая животных. Ледяные существа могут дать нам от одной до пяти секунд, а длительность оглушения зависит от силы звука. Кто-нибудь способен произвести достаточно громкий звук?" - немного подумав, мужчина добавил. - "Лучше всего будет не дать стае взлететь вверх. Если кто-то способен создать огненную стену на высоте нескольких метров от гнезда, это будет идеальным вариантом, но заклинание придётся поддерживать во время всего нашего полёта, не допуская даже малейшей прорехи, иначе всё пойдет насмарку."

+2

27

Лиэрия внимательно слушала то, что говорят её спутники, почёсывая Моэрнума за ухом.  Как это часто бывает, мнения разделились: она и Ксэр были не против применить силу, а вот принц и Сейшин хотели решить всё мирным путём. Девушка насмешливо посмотрела на последних. Быть добреньким и никого не убивать это хорошо, конечно. Но не в подобных ведь ситуациях! А если эти двое так боятся навредить животным, то тогда пусть здесь и остаются. Но больше всего Лира хотела убраться подальше из этого храма безумных фанатиков, поэтому удержалась от колких фраз. Тем более, что у неё уже был план, как это сделать.

"Хорошо, давайте объединим наши усилия", – сказала девушка, взяв на себя роль капитана команды. – "Действуем чётко и слаженно. Сейшин, ваша задача будет самой простой – как только всё начнётся, вы должны будете улететь вместе с Моэрнумом. И как можно быстрее, чтобы не задерживать остальных", – с этими словами трансдентка вручила не ожидавшего такого поворота судьбы котиникса духу, шикнув на питомца, чтобы тот сидел тихо и не дёргался. – "Ксэр, вам нужно будет создать как можно больше своих ледяных существ для отвлечения тварей, после чего вы сразу же улетаете вслед за Сейшином. В это же время я создам биоэнергетический щит, чтобы не дать свистунам разлететься во все стороны. Но он не продержится долго. Поэтому, Нирон, будьте готовы создать стену огня на случай, если это понадобится. Увы, ваши мышки могут немного поджариться. Но лучше они, чем мы. Хотя, кажется, вы что-то там говорили про контроль огня. В таком случае судьба тварей полностью в ваших руках. Ну что, всем всё понятно?" – Лиэрия поочерёдно посмотрела на каждого из присутствующих. – "Если да, то давайте начинать".

Моэрнум, наконец-то дождавшийся паузы в разговоре, круглыми глазами посмотрел на девушку: "Ты меня бросаешь?!"
"Конечно нет, глупый. Я забочусь о твоей безопасности".
"Но мне безопаснее всего рядом с тобой", – несмотря на свой независимый нрав, котиникс не любил разлучаться с хозяйкой.
"Не в этот раз. Всё. Не спорь", – отрезала Лира.
Чтобы не задерживать сюжет, заранее кинула кубики на щит - удачно

Дополнительно

Ареометизм [Энергетическая школа, материя] - способность создавать защитные поля вокруг себя и других объектов. Сами поля состоят либо из электрического, либо из биоэнергетического вещества (биоэнергетический – создание сверхмощных биополей). Эффективнее – биоэнергетическое, оно обычно выглядит как огромный мыльный пузырь, сделанный из невероятно прочного материала. Поле работает до тех пор, пока его не разрушат.

Отредактировано Лиэрия Агварес (24.09.2019 20:06:26)

+2

28

В своих суждениях группа разделилась на две стороны. Ксэр искренне не видел никакой проблемы в первом плане, что предложила Лиэрия. То, в чем принц и дух разглядели пустую жестокостью, дракон предлагал не из прихоти, а необходимости. Естественно он выбирал самый надежный путь, стараясь максимально увеличить свои шансы на успех. Из объяснения духа, страж понял лишь то, что существа эти могут быть опасны, так почему дракон не в праве ответить тем же?
Жизнь за жизнь. Подобное мышление дракон находил справедливым. Решил отправить кого-то на тот свет - будь готов, что билет выпишут тебе. Истинным это Ксэр находил как для людей, ток и для любого существа, что покусилось на чью-либо жизнь.
"Любовь к природе прекрасна и достойна похвалы, Нирон, только вот... простите мне мою грубость, но повторите ли вы мне эти же слова, когда вашу ногу будут доедать?" - Вдруг ответил на обвинения в свой адрес дракон. - "Я ничего не знаю об этих существах и лишь защищаюсь самым верным способом. Коль столь любите природу, не забывайте и о себе, вы ее часть, не так ли?" - С последними словами лицо стража украсила теплая улыбка, он действительно не хотел ссориться, не хотел портить впечатление о себе, хотел лишь разобраться в суждениях своих компаньонов, пусть и вышло несколько грубовато.
Несмотря на собственные убеждения, страж все же не стал лишний раз спорить. К чему тратить время попусту? Раз уж они собрались все вместе да с одной бедой, так и выбираться им предстоит вместе. К тому же, Лиэрия уже озвучила новый план.https://i89.fastpic.ru/big/2019/1003/1b/e7b362efc18b784fc9011ddf9c8f5f1b.png
"Раз все согласны, я возражать тоже не стану." - Принял дракон свое участие в предложенном девушкой плане и вытянул перед собой руку, укутанную в плотную ткань. - "Сейшин, срывайтесь с места, как только я призову печать."
"Глация" - Промелькнуло в мыслях ледяного дракона и он легким жестом указал на "муравейник", призывая печать. По перчатке пробежали разряды энергии и воздух вокруг стража стал еще холодней прежнего. Постепенно, шаг за шагом собирая печать, Ксэр наконец нашел нужный образ в своем сознании. Стоило только  дракону сжать руку в кулак, как помещение наполнил хруст и треск, словно от бьющегося стекла, под аккомпанемент которого печать покинуло с два десятка небольших ледяных птиц.
Стоило ледяным существам призванным Глацией пустится в полет, как страж, на удивление ловко скинув с плеч свои одеяния и оставив их болтаться на поясе, расправил за спиной крылья и припал к земле. Пара белых крыльев наполнили воздух, стрелой унося оттолкнувшегося от пола дракона к предполагаемому выходу.

Кубики на Глацию (успех)

Способность

*Глация [Стихийная магия, холод, I | V] - материализующая объекты из льда. печать, довольно мощная, способная фундаментально объединить энергию и стихию. Глация работает лишь со льдом, поэтому стоит обратить внимание на то, что создать нечто из земли или огня, она не сможет. Для начала следует решить, как именно будет работать печать: либо она возьмет в качестве источника чистую энергию хозяина и созданный им же лед, либо какой-то из ресурсов или сразу два, будут внешними, например, если персонаж решит воспользоваться речной или океанической водой. Второй способ более простой и удобный, ведь не приходится тратить дополнительные силы. Печать может создать ледяного голема, животное, даже человекоподобную особь, разумеется, все объекты печати неразумны и не являются полноценными играбельными персонажами. Количество объектов, их сила, размер зависят от уровня сил создающего, если печать создает могущественный персонаж (10 уровня сил), то он может материализовать с помощью Глации неразумную, но человеческую особь, которой можно управлять. Особь не имеет самосознания, разума или чувств, ее речь однотипна и односложна, но внешне отличить ее от человека будет нельзя, однако, если объект разрезать, то внутри будет прозрачный кристалл с бесконечным числом граней, отражающих свет – именно так, в этом случае, выглядит объединение стихии льда и чистой энергии. Внешний облик объектов зависит от фантазии создающего, использовать Глацию за эпизод можно не более одного раза, но количество создающихся объектов любое, закон прост: одна полноценная особь – около 15-20% сил хозяина, следовательно, если особей больше, то сил у них меньше. Заметим, что в любом случае, хозяин чувствует легкую слабость, после создания существа. Призывается пентаграмма мысленно или вслух, произносить следует ее название. На полное формирование печати затрачивается около 3 секунд.

Отредактировано Ксэр (03.10.2019 12:05:20)

+2

29

Это что вообще такое было? Я что-то этому парню успел сделать, или что? Уже который раз высказывается в мою сторону, вообще-то я не один не захотел вредить мышам, к тому же Сейшин не говорил, что они едят людей. Меня это порядком достало, о нравоучениях я вроде как не просил. И в разные опасные ситуации я попадаю уже не первый раз, да и по магическому потенциалу вроде как он меня не превосходит. Так какого фига мне опять высказывают? Вот честное слово, если бы я сейчас мог, то просто развернулся и ушел бы, лучше уж одному быть, и убедился я в этом уже в который раз, но мне не хотелось бросать Сейшина.
Отвечать я не стал, ни одному ни второму, просто потому что не видел смысла, они же ведь старше меня все на свете знают, такие офигенно умные и все такое. С чего к примеру Лира взяла, что я могу создать стену из огня, судя по размеру помещения, площадь там не маленькая. Глубоко вздохнув, я опустил голову  и закусил губу. Пусть делают, что хотят, мне уже все равно. Хотят убивать несчастных мышек, пусть убивают, а я не стану. В конечном счете я лишь высказал свое мнение на сложившеюся ситуацию, но похоже лучше вообще ничего не говорить, а просто делать то, что считаю нужным. Больше всего на свете я не терпел, когда мне указывали что делать, и я не обязан слушать других, в этом мире мне указывать могут всего два человека, Император и его старший сын, в конце концов я принц. И да, мне не нравится такое отношение, потому что я к нему не привык, я и не скрывал это, к чему? В своих чувствах я всегда был честен.
Подняв голову, я недовольно посмотрел на Ксэра и как он только собрался создать печать, я резко схватил Сейшина за талию, одновременно материализуя крылья и рванул вверх используя в качестве ускорения магию Воздуха, то есть создавая под крылья мощный поток ветра устремленный вверх.
- Держись крепче, Сейшин. Тебя я не оставлю, ты помог мне, поэтому ты хороший! Ты мой друг, а они нет! - крикнул я ему, чтобы пересилить рев ветра вокруг нас.

Дополнительно

Итак, Сейшин, вам нужно описать результат действий, что вышло из всего этого. Можете использовать кубики, если вам так удобно, или же отписать результат на свое усмотрение.
Лира, когда все окажутся на верху, предлагаю вам описать место куда попали герои, с одним условием, там должны быть скрытые ловушки.
Какие именно на ваше усмотрение. Только просьба учитывать два фактора, герои не должны разъединится и должны выбраться из ловушки не сильно пострадавшие, либо пострадавшие, но способные в последствии исцелится.

+3

30

Едва дослушав предложение Лиэрии, помимо плана Сейшин в довесок получил ещё и котиникса на руки. Никто из двоих ошарашенных подобным поворотом событий существ, вроде как не был настроен категорически против, так что дух, быстро придя в себя, осторожно перехватил крылатое пушистое создание так, чтобы более-менее удобно было обоим, согласно кивая головой:
- Принято.
Сосредоточив внимание на Моэрнуме, явно чувствовавшим себя неуютно в чужих руках, дух мягко улыбнулся:
"Как только окажемся в безопасности - немедленно верну тебя госпоже Лиэрии."
Мужчина повернулся на звук голоса. Говорил Ксэр, отвечая на предыдущие слова принца Нирона и, более косвенно, самого травника. Едва заслышав первые слова, Сейшин повернулся к дракону всем телом, выражая пристальное внимание.
С речью собеседника он был практически полностью согласен: кому, как не детям природы, не знать о её законах и весьма жёстком порядке? В безвыходной ситуации он и сам бы боролся до конца, за жизнь, наплевав на добро и справедливость. Однако в этой ситуации выход, хоть и не безупречный, но всё же был. Единственное, чего хотелось бы травнику, это уменьшить число вероятных жертв и исключить из них собственную группу, а предложенный план весьма способствовал данной цели, что и вызвало безоговорочное одобрение мужчины. Молча кивнув на последнюю фразу Ксэра, Сейшин прижал котиникса в руках к груди и отвёл правую ногу назад, сгибая колени для стремительного рывка в воздух и последующего превращения, но его опередили.
Почувствовав чужие руки на талии, дух хотел было попытаться вырваться, но вовремя замер, определив в "похитителе" Нирона. Дергаться сейчас значило неминуемое торможение, а в ситуации, когда отвлекающая печать уже призвана, тормозить было категорически нельзя. Удивлённо приподняв брови в ответ на выкрик юноши, травник решил не отвечать: сейчас явно было не время.
Так как он летел не самостоятельно, у Сейшина появилась отличная возможность проверить, всё ли в порядке с котиниксом на руках, а после устремить духовный взор вниз, туда, где пока что осталась Лиэрия в компании резко оживившегося гнезда летучих мышей.
Кубики
Наружу вылетело гораздо меньше свистунов, чем изначально предполагал травник, основываясь на размерах гнезда. "Возможно, часть стаи где-то в другом месте? Или же..." - заканчивать мысль дух не стал. Имелось предположение, что где-то рядом живёт что-то, пострашнее гнезда свистунов, как раз и выкосившее часть здешних обитателей.
Впрочем, несмотря на небольшое число, агрессии у свистунов, привлечённых громкими звуками, было достаточно для того, чтобы вызвать ощутимые затруднения у спутников. Благо, до критической ситуации не дошло, однако принятые меры уж точно не оказались лишними: каждая из них сыграла предназначенную роль, успешно задержав преследователей вплоть до того самого момента, пока группа не приземлилась на твёрдую поверхность, сразу же отбегая подальше.
Подняв голову, Сейшин увидел потолок. Всё-таки это не было выходом... Да и могли ли существовать настолько простые выходы в подземельях? Игнорируя воспоминание о том, что вход и гипотетический выход, через который он вошёл, был как раз таки очень простым, дух сосредоточил внимание на том, что ждало их впереди.

+3

31

Печать Ксэра начала своё действие, выпуская одну за другой ледяных птиц, а сам дракон, выполнив пункт плана, улетел. Лиэрия, создав щит, подпрыгнула в воздух и, материализовав крылья, тоже устремилась вслед за ним. Но их обоих опередил Нирон, который вместо того, чтобы остаться и прикрывать всех на всякий случай, схватил Сейшина и на всех парах полетел вверх. Не умей Лиэрия держать лицо, её челюсть точно бы встретилась с полом. "И как это прикажете понимать?!" Моэрнум, устроившийся в руках Сейшина так, как умеют делать только кошки, тоже не ожидал такого расклада. Круглыми от удивления глазами котиникс уставился на принца, молчаливо спрашивая: "Что ты вытворяешь?" Сейшину же Моэрнум ответил: "Я в порядке. Лучше посмотри, как там Рия!" – сам этого сделать котиникс не мог.

Так как Лиэрия была последней, несколько свистунов её заметили и, заложив крутой вираж, полетели к ней. Раздался громкий треск – это летающие грызуны натолкнулись на прозрачный щит. Тот, к слову, выдержал. А девушка не теряя времени прибавила скорость и через несколько секунд оказалась наверху, там, куда уже добрались остальные её спутники. Не успела она сложить крылья, как к ней бросился взволнованный котиникс. Взяв питомца на руки, Лира успокаивающе почесала его под подбородком.

— Нирон, вы не хотите объяснить свои действия? – прохладно поинтересовалась трансдентка, тем не менее сохраняя дипломатичный тон. – Нам очень повезло, что всё обошлось. Но ведь ситуация могла выйти из-под контроля.

Лиэрия хотела выяснить причину такого поведения принца, чтобы понимать, стоит на него рассчитывать в дальнейшем или нет. Не исключено, что их приключения ещё не закончены, да и вообще в незнакомом месте лучше держаться вместе и действовать сообща, если, конечно, ты не всесильный Демиург или не самоуверенный болван. Если Нирон не умеет работать в команде это ещё куда ни шло, достаточно будет просто учесть этот факт, но  если причина в чём-то другом, тогда тем более стоит её знать.
Площадка, на которую они приземлились, переходила в узкий коридор с постепенным уклоном вверх. Может, выход где-то там? В любом случае иной дороги нет, и всё, что им остаётся, это идти друг за другом. Лиэрия с Моэрнумом снова пошли первые. Через сотню с небольшим метров коридор немного расширился, теперь можно было идти по двое. Вдруг чуткий слух девушки уловил предупреждающее рычание. Она резко остановилась, подняв ладонь вверх, чтобы подать знак остальным: "Стойте!" Где-то впереди в полумраке зажглись два жёлтых глаза. Во встреченном существе нетрудно было угадать трансдента подвида люпорум.
Кубики

+2

32

Резкую смену настроения и последующие действия принца, Ксэр не понимал, хотя догадывался чет это было вызвано. И все бы ничего, дракон бы и слова не вставил, но Нирон своими действиями подверг окружающих лишней опасности. Пусть в дальнейшем все и закончилось хорошо, в дальнейшем подобное может сыграть с компанией злую шутку.
Помогал другу? Несомненно, страж бы тоже выбрал защиту близких в первую очередь, но не когда их безопасность зависит также и от все группы. Ледяного подобная вспыльчивость принца настораживала. Наверное стоит это обсудить, когда представиться возможность... а может и не стоит играть с огнем? Место не особо подходящее.
Клац.
Ксэр наконец коснулся земли. Когда его крылья растворились в воздухе, страж, поспешив накинуть одеяние обратно на плечи, покрепче затянул пояс и выпрямился, попутно  осматриваясь вокруг.  Коридор ничем не выделялся на фоне остальных декораций этого подземелья, разве что уходил куда-то вверх. Все те же каменные стены да потолки.
Стоило Лиэрии нагнать группу, как дракон, щелкнув пальцами, развеял печать и ледяных птиц по ветру. Почувствовав легкую слабость от использования Глации, рогатый оперся спиной на стену и внимательно осмотрел своих компаньонов, остановив свой взгляд на принце. Дракон, закрыв глаза, молча помотал головой и хотел было уже высказаться, да только его опередила Агварес. Чему собственно Ксэр был рад, не мастак он подбирать слова.
Дракон остановился вместе с Лиэрией, на мгновение опережая ее жест. "Стойте" -  прозвучало в подтверждение опасений стража, и его взгляд коснулся пары огней, что теперь внимательно следили за группой незваных гостей. Трансдент. Что за напасть? Теперь вряд ли удастся просто пройти мимо, как в случае со свистунами.
Рефлексы брали свое. Рука ледяного плавно легла на рукоять меча. Ксэр слегка накренился вперед, готовясь встречать противника.
Люпорум не спешил встречать гостей, существо, внимательно изучающее недавно спасшуюся от свистунов компанию, лишь опустило свою голову и оскалилось, обнажая острые клыки. Приглушенный рык, издаваемый зверем в мертвой тишине коридора, услышать не составляло труда. Острые когти трансдента угрожающе шаркнули о каменный пол.
"Ваше слово?" - У группы уже возникали разногласия и уточнить лишний раз их мнение лишним точно не будет. Правда ситуация сейчас несколько отличалась. Проблема была несколько... несколько крупней летучей мыши.  Теперь, когда угроза реальна, просить дракона согласиться на мирное решение проблемы будет куда более сложной задачей.

Отредактировано Ксэр (23.10.2019 11:46:54)

+2

33

Взметнувшись вверх со скоростью выпущенной стрелы, я вылетел на площадку и приземлившись тут же отпустил Сейшина виновато глянув в его сторону, все таки я без предупреждения схватил его. Следом вылетели и остальные и конечно сразу же предъявили претензии по поводу моего действия. Впрочем иного я и не ожидал.
Спрятав свои крылья, я повернулся к парочке трансденту и дракону, гневно сдвинув брови.
- У меня будет встречный вопрос леди Агварес. Что все означают упреки в мой адрес со стороны господина Ксэра, при чем не единожды? - меня так и подмывало выхватить оружие и наставить на этого дракона, подумать только, а ведь когда-то я ими восхищался считая едва ли не богами, но видимо не все они заслуживают восхищения.
- То, что я являюсь самым младшим среди вас и еще довольно юн, не повод так со мной обращаться. Я тоже прошел через много битв и опасных ситуаций и не раз был на краю гибели, - выйдя вперед я блеснул горящим, от гнева, взглядом в сторону дракона Это первое, второе, я принц Империи Торис, и пусть мы сейчас находимся не в моем дворце и ситуация совершено не располагает к церемониям, тем не менее я никому не позволю себя унижать. Считаете меня добреньким и сердобольным, можем прямо сейчас проверить насколько я добрый! - в руке материализовался меч, лезвие которого охватило пламя, разгоняя темноту и освещая пространство - Я имею право на свое мнение, правильное оно или нет, не важно, оно не обязано сходится с вашим, но мое мнение, это мое мнение. Когда вы решили осуществить этот свой план, вы даже не озаботились узнать согласен ли я на него, - я резко повернул голову в сторону Лиры - Леди Агварес, предвещая ваши мысли скажу, я умею работать в команде, но в той команде, где меня принимают за пустое место, или за мальчика, над которым можно потешатся или же помыкать им. Даже ваш отец, когда нам пришлось работать вместе, выслушивал мое мнение. В общем, вы можете считать меня капризным, избалованным, вспыльчивым, каким угодно, это ваше право, но будьте любезны впредь хотя бы спрашивать согласен я на такой-то план или нет. Иначе мне придется действовать отдельно от вас.
Высказав наконец все то, что накопилось за это время я почувствовал некое облегчение. И можно было идти дальше. Впрочем путь был не долгим, поскольку спустя короткое время из темноты послышалось рычание и два светящихся глаза. Я остановился, глянув на Сейшина. Как оказалось на пути нам встал трансдент, что меня удивило, откуда вообще он тут взялся, а главное как выживал, тут же ведь и питаться не чем.
На вопрос, я удивился еще больше и произнес негромко.
- Это же обычный трансдент, я сражался со стаями, а тут он всего один. Разве леди Агварес не может просто мысленно приказать ему убраться? - я перевел взгляд на девушку. Насколько я знал высшие трансденты, каким была Лира могут призывать низших трансденов, если могут призвать, значит могут и прогнать их так ведь? По крайней мере Деладор с этим справлялся блестяще, когда натравил на меня с десяток трансденов, среди которых был и тот, чье зерно сейчас у меня в груди.

+3

34

Едва почувствовав твердый пол под ногами и исчезновение осторожной, но крепкой хватки принца, Сейшин сделал несколько шагов вперёд, неосознанно отдаляясь от приземлившихся Нирона и Ксэра и подходя к краю, за который только сейчас перемахнула Лиэрия. Буквально сквозь ладони почувствовав волнение котиникса у себя на руках, дух наклонился, опуская питомца девушки на землю. Проследив взглядом за Моэрнумом, который, пробыв в контакте с землей менее двух секунд, очутился на руках у своей хозяйки, мужчина улыбнулся, разворачиваясь в сторону прохода.
Пойти вперед сразу после приземления группе не дали возникшие противоречия. Их появление было вполне обоснованным: в конце концов, как может команда, собранная вместе неведомо какими путями и объединенная лишь желанием выбраться на поверхность, слаженно сработаться за какой-то час? Впрочем, несмотря на логичность их появления, недовольства членов команды друг другом нужно было решить прямо сейчас, чтобы в будущем не угодить в куда более опасную ситуацию.
С растерянным видом поворачивая голову то в сторону вопрошающей Лиэрии, то в сторону негодующего Нирона, Сейшин мысленно глубоко вдохнул, с мягкой улыбкой подходя поближе к принцу:
- По́лно, Ваше высочество, по́лно. Никто здесь не собирается недооценивать Ваш статус или боевой опыт. Ваши навыки, несомненно, могут играть огромную роль в продвижении нашей команды, поэтому госпожа Лиэрия, вероятно, хотела попросить Вас прислушиваться к общему плану, чтобы извлечь из него не только Ваши возможности, но и возможности всех нас. Несомненно, учитываться должно мнение каждого, что мы и будем делать. - дух чуть склонил голову набок. - И, хоть я и польщен, пожалуйста, позвольте мне действовать без посторонней помощи, пока я в ней не нуждаюсь.
Группа двинулась дальше, всё сильнее погружаясь в темноту, частично разгоняемую пылающим мечом принца. Когда коридор достиг размера, достаточного для того, чтобы в нём можно было идти по двое, впереди возникла очередная угроза в лице обитателя сего чудесного подземелья.
"Пёсик", расположившийся в полумраке коридора, мягко говоря, выглядел не очень мирно, периодически поблёскивая жёлтыми глазами и рыча на незваных вторженцев. На вопрос Ксэра Сейшин, затерявшийся где-то в конце процессии, ответил кратко:
"Прорываемся."
В любом случае, путей обхода в этом месте не было, а заниматься задабриванием дикого и гипотетически голодного трансдента принесло бы ровно те же результаты, что и игра в кости с богом обмана. Возможно, их группе сможет помочь предложение, озвученное Нироном, но в худшем случае, действовать придется агрессивно.

+2

35

Выслушав длинную тираду принца, Лиэрия вздохнула. Видимо, без объяснений не обойтись. И она даже не против это сделать, но услышит ли их Нирон? "Вряд ли", -  мрачно сказал Моэрнум, и Лира была с ним согласна. Но лучше сделать всё, что от тебя зависит, чтобы направить ситуацию в лучшее русло, чем промолчать и пустить всё на самотёк, авось кто-нибудь другой разберётся.

— Почему вы спрашиваете меня, а не Ксэра? - удивилась девушка. - Даже если я вам отвечу на этот вопрос, это будет моё личное мнение, а не его.

Вспыльчивость дриммэйра раздражала трансдентку, потому что она, в отличие от него, всегда старалась сдерживать такие яркие эмоции, особенно на людях, к тому же самоконтроль - качество далеко не бесполезное для аристократов. "Угу, только принцу, видимо, никто об этом не говорил", - снова вмешался котиникс, наблюдая за ходом мысли девушки.

— Нирон, если вы действительно пережили много приключений, то должны были уже сделать для себя кое-какие выводы. К примеру, такой: ни возраст, ни знатное происхождение не гарантируют вам автоматического уважения окружающих. Или такой: провоцировать на драку своего союзника, пусть и временного, находясь в подобной ситуации, как наша, крайне неразумно, - Лиэрия взглянула на Ксэра, оценивая его реакцию и приготовившись вмешаться, если он вдруг решит ответить принцу не только словами. - И я ведь уже говорила вам не размахивать оружием, - трансдентка сказала это прежним ровным тоном, но её взгляд стал ледяным. - Иметь своё мнение никто не запрещает. Это даже похвально… Между прочим, когда мы обсуждали, как обойти свистунов, вас я выслушала, как и всех остальных. А за то, что из всех предложений составила наиболее безопасный вариант, вы меня поблагодарить ещё должны! - Лира хмыкнула, она чувствовала, что начинает потихоньку закипать, но пока сдерживала себя. - Можете действовать как вам угодно, но если из-за вас мы попадём в неприятную ситуацию, берегитесь, - тут вмешался Сейшин, и девушка была даже рада этому, разговор её утомил. Она молча кивнула, соглашаясь со словами духа.
Если бы в мире всё было так просто. Ещё до того, как принц предложил ей подчинить люпорума, Лиэрия уже это попробовала. Не вышло. То ли трансдент попался со своими понятиями о том, как ему нужно поступать, то ли слишком много энергии ушло на создание щита ранее. А люпорум, почувствовав, что к нему попытались применить магическое воздействие, в очередной раз зарычал и прыгнул вперёд, атакуя. Теперь времени на составление планов не было. Лира быстро отступила назад, одновременно выпуская Моэрнума из рук и призывая свой меч.
Кубики, неудача

Дополнительно

Воздействие на трансдентов [Фундаментально]- более сильный и развитый трансдент способен воздействовать на своего слабого собрата. Эволюции способны воздействовать на всех монстров-трансдентов, в основном отогнать их или же приказать напасть на кого-либо. Все эволюции априори владеют способностью отгонять более слабых неразумных собратьев, хотя не все особи подчиняются приказу. Более опытные в данной способности, могут дать трансдентам приказ напасть на кого бы то ни было, жертвой нападения может оказаться даже другой трансдент.

Отредактировано Лиэрия Агварес (05.11.2019 21:31:06)

+2

36

Дракон молча выслушал принца, попутно раскладывая сказанное им по полкам. Он по прежнему не разделял точки зрения Нирона, она ему была попросту непонятна, но чужие чувства страж всегда уважал. Если того потребует ситуация, рогатый всегда подстроится под собеседника, найдет новый способ донести собственные мысли, стоит лишь сказать ему об этом.
Два упрека? Почему он говорит об этом только сейчас? - Свои мысли дракон сдерживал, оставляя их при себе. Сейчас никому не нужен этот конфликт. Не нужен ведь? Рука дракона рефлекторно дернулась в сторону рукояти меча, когда принц призвал свое оружие, но страж все же смог взять себя в руки и тут же унял этот порыв.
Сдержанность Лиэрии была достойна похвалы. Она определенно из тех кто умеет держать себя. Дело, после чувства. Подобный подход Ксэру был близок. Слова девушки достаточно близко описывали точку зрения стража. По крайней мере пока... Следом высказался и дух. Он занял кажется нейтральную позицию и его ледяной винить не мог, виновник проблемы все же не Сейшин, а сам дракон.
- Господин Нирон, я прошу прощения, коль мои слова показались вам грубыми. Я не хотел никого задеть, тем более упрекать, я лишь высказывал собственную точку зрения и старался лучше вас понять. Слова порой мне тяжело даются. - Начал дракон. Спокойный, размеренный тон, ни тени недовольства ситуацией на его лице, в прочем, не было в нем и чувства вины. Сейчас обстоятельства требовали сдержанности, к чему у ледяного всегда была предрасположенность. - Я ни в коем случае не судил о вас по возрасту, ну а что до вашего статуса... он для меня не играет роли. Уважение ведь нужно заслужить? - Взгляд дракона скользнул по обнаженному мечу собеседника. - По крайней мере так мыслю я. И прошу вас, опустите меч, он не понадобится вам, вы не найдете во мне врага, не сегодня уж точно.
Ксэр всегда относился с уважение не только к людям, но и к оружию, он никогда не обнажал клинок без веской на то причины, и ссоры с разногласиями не были в их числе.
Нет, дракон конечно же не требовал от других того же, все же каждый живет так, как считает нужным, не так ли? Может и так, только вот свой негативно окрашенный отпечаток в подсознании рогатого подобное неуважение все же оставляло.
- И с чего вы взяли, что вас ни во что не ставят? Леди Агварес прислушалась к вам, составила на основе ваших пожеланий план... Принял их и я. - Продолжил дракон, оттолкнувшийся от слегка покрывшейся инеем стены, сбившимся на мгновение голосом. Стряхнув с ткани пыль и выпрямившись, Ксэр добавил - Если в дальнейшем мои действия или слова покажутся вам грубыми - просто скажите мне об этом, и я уверен, мы сможем решить все мирно и придти к согласию.
Вся былая осторожность покинула трансдента, теперь он ринулся в атаку. Лиэрия отступила назад и по всей видимости приготовилась к бою.  Видимо мысленные приказы со стороны своего старшего собрата люпорум проигнорировал, если они конечно были.
Дракон последовал примеру девушки и отступил следом, призывая колдовскую перчатку. Рогатый взмахнул рукой и коридор наполнил скрип и скрежет льда, мгновенно приковавшего люпорума к каменному полу.
Скованный монстр взвыл, пытаясь вырваться из ледяного плена, и лед, не желающий отпускать свою жертву, протестующе затрещал.
- Лиэрия! - Выкрикнул страж, словно пытающийся сжать в кулаке существо, что сковало напротив. Для нее это была идеальная возможность, она ближе всех, лучшего предложить дракон попросту не мог, а действовать приходилось быстро. Способности леди Агварес ледяному не известны, но ведь ее могут поддержать еще и Сейшин с Нироном.

кубы

Способность

*Ледяная дева [Стихийная магия, холод II|II]
Состоит из двух кругов и ста тринадцати знаков, 4 из которых – крупные руны на внутреннем круге, расположенные попарно параллельно друг другу. Появляется по призыву хозяина (мысленно или произнесением имени) под ногами противника. Жертва намертво примерзает к земле, а лед проползая все выше усугубляет ее и без того не утешительное положение и выбраться из этой хватки будет становится сложней с каждым мгновением. Одновременно с обездвиживанием, вокруг цели начинает формироваться полая оболочка из плотного, непрозрачного льда. Форма этого "кокона" зависит лишь от фантазии заклинателя, в прочем смысла с этим заморачиваться нет. Как только бедолага будет практически полностью скрыт, на внутренней стороне стен его "темницы" вырастут ледяные шипы и молниеносно устремятся к жертве.
Скорость полного формирование "девы" зависит от силы хозяина (порядка 5-7 секунд на начальном уровне).
Если противник силен, он может разбить заклинание силой, пока оно не начало действовать в полную силу (при равном уровне сил шансы выбраться из ледяной хватки приблизительно 50/50). Но никто не гарантирует, что, разбив лед и сделав шаг, вы не примерзнете к земле снова. Вырываться нужно рывком, дабы покинуть область действия.
Кол-во испл. (эпизод): 2 раза

+2

37

Я не стал затрагивать больше эту тему, я высказался, они высказались, на этом все. Свое мнение я уже составил, и переубедить меня крайне сложно. К Сейшину я относился с дружеским теплом, Лира, даже странно слышать от нее подобные слова в мой адрес, поскольку когда мы встретились впервые, она насмехалась надо мной и язвила, но потом нам вместе пришлось пройти через не легкий бой с группой и она уж точно знала, я умею работать в команде. И прилагаю все усилия, чтобы защитить своих товарищей, даже если мне это будет стоить жизни. Но она видимо позабыла об этом. Не важно, с трансдентами у меня всегда возникали разногласия, ну кроме моего учителя и князя Габриэля. Почему то того по неволе слушаться приходится, даже мне, жуткому упрямцу.
Ксэр, его извинения я принял, правда так и не понял были ли это просто слова или же он сказа это от души, но отношения все равно остались прохладными. Оно и не удивительно, он лед, я пламя, нам просто не суждено понять друг друга. Впрочем можно держать нейтралитет. Но я был все равно немного расстроен, в каждой из своих приключений, я находил себе друзей, даже если и цапался с кем-то по пути, но здесь не найду, за исключением Сейшина. Кстати, меч я все таки отозвал.
Между тем встреченный  трансдент похоже не подчинился воли Лиры и пошел в атаку. Ксэр атаковал льдом, сковав зверюшку. Я тем временем отступил назад, чтобы не мешать Ксэру провести атаку. Четвером на одно бедного трансдента, мне казалось это как-то через чур жестоко и бесчестно. Но если я сейчас это снова скажу, то меня опять заклеймят мягкосердечным. Поэтому я просто отступил, готовый в любой момент призвать барьер и накрыть им себя и Сейшина. Тем более меч-то я так и не призвал. Тем более если я сейчас использую огонь. то он растопит лед и зверюшка высвободится, это было не разумно. Не факт же что мой огонь уничтожит трансдента одним ударом, поэтому я не стал рисковать. А тратить более сильные пентаграммы на мелкого трансдента было верхом не разумности.
- Ксэр, создай ледяные копья и просто пронзи его, - произнес я негромко, насколько я помнил одна моя знакомая давняя тоже владела магией льда и такую фишку проворачивала. Я перевел взгляд на Сейшина, будет ли он атаковать или тоже решит переждать оставив это на Лиру и дракона.

+2

38

С горем пополам, но конфликт был улажен так же быстро, как и вспыхнул. Каждый высказал то, о чём думал, избавляясь от негатива, терзающего душу, что, несомненно, пошло на пользу общему психологическому состоянию группы, хотя по поводу атмосферы, царящей в компании, что-либо особо позитивное сказать было сложно.
Нирон более не поднимал тему задетой чести и достоинства, хотя и убежденным не выглядел, Лиэрия не смотрела так, словно вот-вот скажет что-нибудь эдакое язвительное, а Ксэр сменил спокойно-ледяной взгляд на более приветливый. Тоже результаты, причём весьма неплохие, если учитывать то, что группа всё ещё не разбрелась поодиночке. Хотя... В таком месте бродить одному - себе дороже. По-видимому, этот неоспоримый факт ясно понимали все, равно как и важность командной работы, проверить которую предстояло уже сейчас.
Если Лиэрия и попыталась применить магическое воздействие на неразумного собрата, то вышло у неё не очень. Саму девушку, конечно, винить в этом не стоило: даже способности, имеющиеся у людей с рождения, при определённых обстоятельствах могли не сработать вообще, или же сработать не так, как нужно. Как, например, сейчас.
Трансдент, до этого лишь настороженно сверкающий глазами из полумрака, внезапно отринул всякую осторожность, мощным прыжком мгновенно сокращая расстояние до уже представляющего угрозу для группы и открывая пасть с множеством небольших, но несомненно острых зубов. Челюсти клацнули, сумев зацепить лишь воздух, пока стремительная атака была насильно остановлена льдом, мгновенно охватившим лапы противника. Люпорум издал недовольный рёв, пытаясь вырваться из оков, тем самым отвлекаясь от своих целей и давая прекрасную возможность себя атаковать.
Услышав крик Ксэра, Сейшин поднял руки, призывая катану и принимая позу, позволяющую в любую секунду выйти вперёд, дабы заблокировать атаку трансдента. Дух не оценивал свои навыки владения оружием на таком уровне, который позволил бы ему ринуться в атаку самому, однако в случае опасности он был готов прикрыть союзников, выигрывая время для дальнейших действий.

+2

39

Пока Лиэрия готовилась к бою, Ксэр не стоял на месте и атаковал люпорума стихийной магией. Это позволило выиграть немного времени. Трансдентка оглянулась назад - Нирон и Сейшин пока не горели желанием присоединиться к вечеринке, хотя последний держал в руках катану, а что касается принца, так тот вообще отозвал своё оружие, что вызвало у девушки усмешку: "Когда надо - убирает меч, когда не надо - наоборот, размахивает, чудной паренёк". Завидев неподалёку от них Моэрнума, почти сливающегося с тенями, Лира сказала ему: "Молодец, там и сиди, пока всё не закончится". Котиникс в ответ фыркнул и махнул лапой, мол, сам знаю, не учи учёного.

Раздался громкий треск - люпорум изо всех сил старался выбраться из ледяной ловушки, дёргая то одну, то другую лапы  и пытаясь отгрызть медленно растущие куски льда. Мысленный приказ "Сидеть!" трансдент попросту проигнорировал. Лиэрия аж зубами скрипнула - чтобы какая-то недоразвитая шавка позволила себе ослушаться её?! Дважды?! "Сейчас ты у меня попляшешь!" Постоять за себя Лира вполне могла - отец об этом позаботился, да и позже, в Сэоваре, её не крестиком и гладью вышивать учили. Девушка быстро вышла вперёд, кивнув Ксэру, и взмахнула мечом, активируя руну Сол. Лезвие Фиризетрэма объяло яркое пламя.

И ровно в этот момент люпорум, рванувшись, освободился, оставив в ледяных тисках клочки шерсти. Его лапы были изранены в кровь, которая крупными каплями стекала на пол. Но трансдента это только раззадорило. Он с рычанием прыгнул в сторону Лиэрии, которая теперь стояла к нему ближе всех. Увернувшись от зубастой пасти, девушка развернулась и атаковала трансдента в ответ. Взмах, ещё взмах, уклонение, взмах. Каждый раз соприкасаясь со шкурой люпорума, лезвие меча не только разрезало её, но и обжигало, оставляя кровоточащие подпалины. Запах палёной шерсти неприятно щекотал тонкое обоняние. Раненый зверь отступил к стене коридора. "Не ври, для тебя это ничего не значит". Девушка сделала шаг к трансденту, чтобы продолжить начатое. И вдруг упала, поскользнувшись на покрытом льдом полу, вдобавок от неожиданности выронив из руки меч. Сообразительный люпорум тут же подскочил к ней и цапнул зубами за ногу.
— Ах ты тварь! - вскрикнула Лиэрия, ударяя зверя по морде второй ногой. - Отпусти! - Люпорум в ответ сильнее сжал челюсти, в ноге что-то хрустнуло, а от резкой боли у девушки потемнело в глазах.
Кубики раз
Кубики два

Дополнительно

Воздействие на трансдентов - неудачно
Сол [Энергетическая школа] - проецируется на любой части оружия и покрывает огнем эту часть, разумеется, огонь необычный, поэтому ни хозяину, ни его оружию не навредит, а вот врагу очень даже, возможны ожоги, а если у противника обычный меч, к примеру, он, скорее всего, расплавится. Руну можно проецировать и на обычном оружии, не обладающем какими-либо свойствами, руна действует два поста, за эпизод можно призывать до двух раз. Обладает усиливающим эффектом, если спроецировать на артефактах или жезлах, можно добиться усиливающего эффекта на 7-15%. (2 раза за эпизод).

Отредактировано Лиэрия Агварес (14.11.2019 18:43:23)

+2

40

Лиэрия услышала дракона и призвав оружие активировала руну. Огонь... Девушка могла бы стать крайне неприятным противником для стража, в прочем, с чего бы то? Ледяной быстро выкинул лишние мысли из головы и сосредоточился на печати, только вот, кажется местный житель не желал просто так сдаваться.
Печать, используемая драконом, была предназначена совсем не для сдерживания своей цели, только вот, ей требовалось время для того, чтобы привести "приговор" в действие. Время, которое трансдент не собирался предоставлять, напротив, он его только растягивал. Не успел кокон начать формироваться, как люпорум, обладающий на удивление внушительной силой, смог вырваться из ледяной хватки, рассыпав осколки льда по коридору.
С освобождением существа, отпала необходимость в пентаграмме, и Ксэр опустил руку, что мгновение назад отчаянно сжимала воздух. Взгляд дракона забегал по всему свободному пространству, в надежде зацепиться за что-то, что сможет помочь и ему, и группе, в которой он оказался волей судьбы. Взгляд стража притянули кристаллы самых разных форм и размеров, что стараниями трансдента раскидало вокруг.
Лиэрия неплохо справлялась по началу, тесня люпорума и рассекая жгущим лезвием его плоть. Справлялась, только кто же знал, что лед, который после призыва пентаграммы устлал пол, станет для нее столь неприятной преградой. Предательски скользкая поверхность уложила девушку на лопатки, еще и попутно ее обезоружив. Столь эффективно, что можно брать на вооружение...
Крик жертвы, схваченной зверем, вернул рогатому растерянную собранность, и он быстрым, резким движением руки поднял с пола осколки льда в воздух. Кристаллы, в доли секунды, вытянувшиеся в острые шипы, незамедлительно были отправлены в полет следующим движением кисти. Стрелы, ведомые Ксэром, на лету меняли свою траекторию, что позволяло дракону не волноваться о том, что он случайно зацепит Лиэрию.
Шипы чуть ли не все разом вонзились в шкуру зверя, вынуждая того ослабить хватку. Люпорум сорвался на не то хрип, не то вой, а дракон уже обнажил меч, готовясь к рывку, который не заставил себя ждать. Страж молниеносно переместился к трансденту, мгновенье назад пострадавшему от залпа ледяных шипов, и, оказавшись с боку от монстра, уже заносил над ним свой меч.

Кубики
Еще кубы

Способности

Аллюризм [Энергетическая школа, I | IV] - способность развивать высокую скорость, тело перестраивается под переносимость давления для развития большой скорости. Использовать скорость в бою, можно только с четвертого уровня сил, не чаще трех раз за эпизод.

*Контроль льда [Стихийная магия, холод II|III]
Умение управлять льдом силой мысли и менять форму объектов из него состоящих. Чем-то напоминает телекинез, если не учитывать направленность на отдельный вид материи.

+2

41

Бой продолжался как то излишне долго, что меня не мало удивило. Сейшин тоже не спешил атаковать и ждал вместе со мной. Лира кинулась в атаку, но оскальзнулась на льду и шлепнулась. Я так чуть в осадок и не выпал от этого. Естественно тварь тут же вцепилась в ее ногу, от чего я невольно поморщился и закусил губу. Но дракон подоспел создавая копья и пошел в атаку. Я действительно поражался всему этому, это же обычный трансдент. Или им не приходилось сражаться с трансдентами?
Почесав затылок озадаченно, я переглянулся с Хишамару, тот в нетерпении махал золотым хвостом, явно собираясь пообедать этой зверюшкой. Выглядел он куда аппетитнее низшего трансдента. Конечно жаль его, почему то было жаль, может быть потому что я сам носил в себе зерно одного из таких трансдентов, и пусть оно принадлежало к другому виду, но отчего то пробуждало странное чувство сострадания. А ведь если бы не пришлось его убить, то в будущем возможно этот зверь эволюционировал бы в полноценного трансдента. Я невольно перевел взгляд на лиру, они ведь одной расы и когда-то она была тоже такой же тварью, как это существо сейчас. Или же не была и уже родилась такой? Странно так все это, будь я трансдентом, наверное не смог бы вот так убивать их, за каждом бы видел того, кто может стать эволюционером.
Ксэр тем временем уже почти добил зверюшку, но тот еще брыкался, а значит мог вырваться. Я вытянул руку и мысленно сдавил рукой шею этого трансдента, удерживая его на месте, чтобы тот не вырвался и не сбежал, хотя с такими ранами вряд ли сбежит.

Способности

Телекинез – способность передвигать предметы силой мысли. Однако на данном уровне способен передвигать предметы весом не более пяти килограмм и размером не больше метра. В бою может оттолкнуть от себя противника или замедлять его движения.

Далее, по завершению боя, настала очередь Ксэра рассказывать куда попадет группа и с чем столкнется. Это может быть монстр или ловушка, на усмотрение нашего дракона.

+2

42

Трансдент, до этого момента вполне успешно сдерживаемый клеткой изо льда, всё же нашел в себе силы вырваться, игнорируя боль, которую, несомненно, доставили острые шипы, частично проглядывающие в однородно-ровной, на первый взгляд, глыбе. Собственная кровь, весьма обильно текущая из лап, казалось, только раззадорила люпорума: взвыв, он тут же ринулся в атаку на ближайшего противника, по воле случая оказавшегося Лиэрией.
Девушка, держа в руках пылающий меч, мигом показала зверушке разницу между их боевым мастерством, буквально за минуту оттеснив трансдента к стене коридора, поскуливать и пытаться зализать обожжённые раны. Сама же храбрая воительница, не желая терять инициативы, ринулась было следом, но тут свою обратную сторону показал лёд, оставшийся на полу, из верного союзника превратившись в опасного врага. Леди подскользнулась на предательской поверхности, смачно приземлившись на лопатки и попутно выпустив меч из руки.
"Вот чёрт." - Сейшин мог ручаться, что, если не сама эта мысль, то хотя бы её отголоски прямо сейчас возникли в голове у каждого из группы, лично лицезревшего катастрофическое появление уязвимости. Люпорум, как оказалось, был достаточно умен, чтобы воспользоваться моментом, нанося, если судить по звуку хрустнувшей конечности и болезненному выражению лица, немалые повреждения девушке.
Ксэр среагировал незамедлительно, двумя пассами отправляя лежащие в округе осколки льда в зверя, вынуждая того разжать мертвую хватку челюстей и сосредоточиться на непосредственной угрозе в лице дракона, уже заносящей меч над его головой. Нирон, судя по вытянутой вперёд руке и возникшим магическим волнам, тоже включился в схватку. Оценив ситуацию, Сейшин принял решение, отзывая катану и, пригнувшись, рванув к краю ледяной поверхности, где сейчас неподвижно лежала Лиэрия.
Со спины подхватив девушку под подмышки, дух быстро оттащил её от беснующегося трансдента, осторожно укладывая на землю только тогда, когда оказался на максимально возможном расстоянии, достаточном для того, чтобы видеть остальных спутников, но слишком большим для внезапного прыжка люпорума. Освободив руки, мужчина одним слитным движением сделал шаг, опустившись на колено перед раненой ногой и поднимая правую ладонь. В воздухе закружились тонкие зелёные нити, однако, стоило им начать сплетаться в сложную структуру, как та внезапно дрогнула и распалась. Игнорируя неудачу, травник встряхнул кистью, предпринимая повторную попытку, однако особенно яростный рёв со стороны схватки всё-таки умудрился сбить ему концентрацию. Стиснув зубы, Сейшин сосредоточился и наконец получил желаемый результат: на ладони сплёлся замысловатый рисунок из линий изумрудного оттенка.
Направив руку на изрядно потрёпанную трансдентом чужую конечность, дух принялся вливать энергию в пентаграмму, сосредотачиваясь на определённой области. Рана начала подавать постепенные признаки заживления.
Поправив положение, мужчина с беспокойным выражением на лице взглянул на воительницу:
- Госпожа Лиэрия, как Ваше состояние? Сможете идти?

Кубики раз(неудача)
Кубики два(неудача)
Кубики три(успех)

Способность

Фрилорелл[Хилерство, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по желанию хозяина обычно на ладони правой руки. Преобразует энергию пользователя в целительную энергию и позволяет выборочно заживлять собственные раны. Сила и срок действия пентаграммы напрямую зависят от уровня силы персонажа. Таким образом, хозяин пентаграммы может лечить не только себя, но и других существ. Можно использовать три раза за эпизод.

+2

43

"Кость, эта тварь перекусила кость…" Невыносимые ощущения стремительным потоком заливали сознание, отрезая остальные мысли. Сосредоточиться на чём-то другом было крайне сложно. Перед глазами всё расплывалось, Лира смотрела на происходящее как будто со стороны. Разве может этот окровавленный изжёванный кусок мяса быть её ногой?

Ледяные стрелы вонзились в шкуру люпорума, заставляя того разжать челюсти. Когда раненая конечность коснулась земли, Лиэрия, зажмурившись, изо всех сил сжала зубы, чтобы не закричать в полный голос. Окружающий мир вдруг сузился до одной-единственной точки, из которой пульсирующими толчками разливалась боль. Инстинктивно девушка замерла, неподвижно растянувшись на холодном полу.

До того момента, как кто-то начал оттаскивать её в сторону, Лиэрии казалось, что хуже быть уже не может. Как же она ошибалась - оказывается, ощущения от волочившейся по земле конечности намного, намного красочнее. Каждая неровность, каждый крошечный камушек добавляли свой вклад. Вот здесь Лира уже не выдержала:
— Больно же! Остановись!

Наверное, она на какое-то время потеряла сознание. Потому что когда вновь открыла глаза, то увидела склонившегося над ней Сейшина, а рядом с ним ещё и Моэрнума. Сложно сказать, кто из них выглядел более обеспокоенным. "Не смотри на меня так, я же не умираю, глупый комок шерсти". Пошевелившись, Лира привстала на локтях. Скорее всего, дух использовал исцеляющую пентаграмму - нога всё ещё болела, но уже не так сильно. Внешне рана выглядела почти зажившей, следы от зубов люпорума исчезли, остались только потёки засохшей крови да разорванная штанина.
— Теперь мне гораздо лучше, - криво усмехнулась девушка, делая попытку встать. - Ай! Похоже, кость ещё не до конца срослась, но если не буду полностью наступать на ногу, то идти смогу, - Лира оглянулась, сейчас ей бы пригодилась какая-нибудь палка в качестве трости. Но ничего подходящего поблизости не нашлось. Зато на глаза попался убитый люпорум. "Так тебе и надо". - Весьма признательна вам за помощь с лечением, Сейшин. Если никто больше не ранен, предлагаю продолжить путь, - Лиэрия сделала неуверенный шаг вперёд.

+2

44

Сталь сверкнула в воздухе, одним ударом оборвав жизнь сторожа подземелья.

Дракон провел рукой над клинком, и кровь люпорума слетела с него ледяной пылью. Окинув взглядом тело зверя, Ксэр задвинул меч в ножны. Трансдент был мертв, вне всяких сомнений. Оставалось только выяснить в порядке ли леди Агварес, и тогда можно будет двигаться дальше.
Страж развернулся к группе. Хайзу уже оказывал помощь Лиэрии, и довольно успешно. Кивнув принцу в знак признательности за его помощь в бою, дракон подошел к девушке, что вскоре все же поднялась на ноги.
- Конечно, можем идти дальше, я не против. - Согласился рогатый и протянул девушке руку. - Если вам трудно ступать... - Предложил свою помощь ледяной, прежде чем компания отправилась в путь. Силы Лиэрии еще могут понадобится, ни к чему ей лишний раз нагружать себя, легче от этого точно никому не станет.

- Что дальше? - Озвучил собственные мысли страж, заметивший впереди свет.
Следуя по коридору, случайные гости этого загадочного сооружения достигли следующей комнаты. То был большой зал, своды которого поддерживало множество колонн. Некоторые опоры, по всей видимости, рухнули под тяжестью времени, но в остальном все выглядело более чем надежно.
Несмотря на древность стен, что окружали компанию, в зале было светло, словно хозяева и не покидали этих мест. На колоннах и стенах зала висели небольшие сферы, созданные словно из стекла, внутри которого сверкал холодный голубой свет. Эти причудливые лампы освещали весь зал, уходящий далеко вперед.
По обе стороны от прохода, из которого вышли товарищи по несчастью, расположились еще два проема, с виду ничем не отличающихся друг от друга. Ну, разве что поблизости на стенах виднелись какие-то символы, только дела до них едва ли кому было. Да и язык уж явно не походил на всеобщий.
В зале определенно было за что зацепится глазу, но что интересовало больше - так это возможность выбраться из этих катакомб. Взгляд, что искал выход, неминуемо притягивал кристалл, расположившийся далеко впереди. Он сиял все тем же знакомым, холодным светом, который наполнял светящиеся сферы, "рассыпанные" вокруг.
И вот группа делает свой первый шаг, ступая по центру зала, охраняемому расступившимися колоннами, как вдруг лампы, расположенные у самых стен, испустив яркую вспышку, лопнули словно мыльные пузыри. Стекло зазвенело ударяясь о каменный пол, и не успел следующий ряд сфер наполнить яркий свет, как Ксэр резко отступил назад, ощутив, пусть и слабую, потерю энергии.

Чужаки так и остались стоять у входа, не смея сделать шаг дальше. Нет, они конечно могут попробовать, но тогда ситуация повториться, лампы вновь переполнит энергия и они звучно разлетятся на куски, и так ряд за рядом, пока не лопнут все, или же смельчак не отступит.
Если кто-то из группы отличался особой зоркостью, он мог заметить, как по кристаллу, расположенному впереди, побежали трещины, а свет, излучаемый им, стал чуточку ярче. Осталось сложить дважды два, чтобы понять, что его тоже может постигнуть участь тех ламп, осколки которых уже валялись на полу.

- Кажется дальше нам не пройти. - Отрезал рогатый, уверенный в том, что ничего хорошего игнорирование произошедшего не принесет . - Стоило приблизится, как мои силы начали угасать. Думаю вы тоже ощутили это на себе.

+2

45

Так, с этим противником вроде как разобрались, рану на ноге Лиры тоже заживили, я кивнул в ответ на кивок Ксэра. Надо было двигаться дальше. Путь оказался не долгим, когда мы оказались в другом зале, но уже светлом, что не могло ни радовать. Вот только оказалось что дальше мы двигаться не можем, судя по словам дракона. Я невольно высунулся из-за его спины и оглядел зал, кристалл, лампы которые разбивались и отнимали силы? Что то за магия такая необычная? А главное почему это место нашпиговано всякими ловушками и монстрами? Наверняка не просто так.
- Но что тогда делать? А перелететь, тоже будет такой же эффект? Позвольте я попробую, - я выступил вперед - Лира ранена, Сейшин присматривает за ней, Ксэр более опытный боец, поэтому лучше я рискну и попробую. Тем более энергии у меня через край, - я улыбнулся и материализовал яркие крылья, цвета пламени. Не то, чтобы я так стремился рисковать собой или что хуже жертвовать собой, но кому-то придется проверять варианты, как пройти этот зал, иначе пострадать могут все, лучше уж чтобы кто-то один был, а то неизвестно что еще на пути встретится. Тем более я не собирался далеко лететь, лишь проверить будет ли тот же эффект или нет. Наверняка есть способ пройти этот зал, или же есть механизм отключающий эту охранную систему, вот только искать ее мы можем годами.
- Эмм, есть еще вариант. Я могу призвать Мовертур и в мгновение перенести нас к другому ходу, - произнес я повернувшись - Это пока все идеи на данный момент. Правда в этом случае есть небольшой риск, что я не успею вовремя дать по тормозам и мы проскочим в следующее помещение толком не зная что там.
Я замолчал ожидая что скажут остальные, так что пока не стремился лететь вперед, возможно остальные предложат куда более лучший способ, как пойти зал.

+3

46

Получив необходимое лечение, Лиэрия практически сразу же, хоть и не без труда, встала на ноги, призывая спутников продолжать движение вперёд. В иной ситуации, как лекарь, дух бы настойчиво посоветовал девушке побыть в состоянии покоя до того момента, пока боль практически полностью не исчезнет, или, на худой конец, до того времени, пока кто-нибудь из группы не раздобудет опору в виде шеста, палки... да чего угодно, лишь бы оно выполняло свою функцию, однако прямо сейчас ситуация складывалась таким образом, когда не принимала промедлений. Неизвестно, большое количество ловушек ли, или нечто иное на подсознательном уровне призывало поторопиться, не мешкать и выйти, наконец, наружу, из этого странного места. Наверное, только поэтому Сейшин не стал даже выдвигать идею устроить привал, просто молча шагая следом за Ксэром, вызвавшимся поддержать раненного союзника, напоследок мельком окинув взглядом тело поверженного люпорума на наличие ещё каких-нибудь неприятностей.
Впереди показался огромный зал, чем-то похожий на парадные залы в известных дворцах. Высокие колонны придавали помещению ауру величия, а ледяные лампы, разгоняющие темноту льдисто-синим светом, - загадочности. А после данный предмет интерьера начал внушать ещё и опасения, ровно после того, как ближайшие ко входу лампы взорвались, стоило группе сделать всего один шаг вперед. Сами по себе опасности взрывающиеся шарики из себя не представляли, однако, во всей красе увидев предыдущие "творения" извращенных архитекторов, впору было предполагать, что бесследно такие взрывы не пройдут.
Внимательно выслушав предложения каждого, Сейшин сделал полшага вперёд, очень осторожно выглядывая в пространство зала. Его догадка подтвердилась: в тот момент, когда группа вошла в зал, хоть его внимание было сконцентрировано на взрыве ламп, духовное зрение обнаружило ещё одну деталь, в наличии которой травник убедился прямо сейчас. Сделав шаг назад, мужчина повернулся к остальным:
- Справа и слева от нас есть проходы, точно так же ведущие в этот зал, однако неизвестно, откуда они берут начало. Возможно, если мы пройдем по ним, то найдем выход, не проходя через это место напрямую.

+2

47

— Не откажусь от помощи, - с благодарностью кивнула Лира дракону.
Разумнее всего было бы подождать, пока рана окончательно заживёт, и только потом отправляться дальше. Но Лиэрии даже думать не хотелось о том, чтобы находиться в этом деосами забытом месте, полном опасных ловушек, хотя бы лишнюю секунду. Поэтому вперёд и только вперёд, пусть и приходится делать небольшие шаги, чтобы избежать ноющей боли в медленно срастающейся кости. Ксэр шёл рядом с девушкой, и она была рада, что может опереться на его руку. Моэрнум то взволнованно забегал вперёд, то снова возвращался, нервно помахивая хвостом. Котиниксу тоже не нравилось это место - по телепатической связи девушка улавливала отголоски его эмоций.
Коридор постепенно расширялся, пока не вывел компанию в просторный зал, освещаемый холодным голубым светом необычных ламп. Новое препятствие не заставило себя долго ждать. Стоило сделать шаг, как самые дальние лампы со звоном разлетелись на осколки, и одновременно с этим Лиэрия почувствовала неприятный холодок в теле, говоривший о небольшой потере магических сил.

"Даже уже не смешно". Девушка присела на обломок разрушенной колонн и с облегчением вытянула раненую ногу. Моэрнум сел рядом и дёрнул ухом в сторону их спутников, прислушиваясь к разговору. Выслушав все предложения, Лиэрия сказала:
— Нирон, можете попробовать перелететь, если хотите, мешать вам не буду, но из-за ваших действий может обрушиться потолок или ещё что из разряда неприятных сюрпризов произойдёт. Поэтому давайте оставим это на крайний случай. Вариант с печатью нравится мне больше, однако мы не знаем, где расположен выход и что ждёт впереди, поэтому он тоже не очень подходит. Сейшин, извините, но по проходам у меня нет желания бродить, по крайней мере, пока. Вы ведь заметили, что они идут параллельно тому коридору, из которого мы только что вышли? Так где гарантия, что эта дорога не приведёт обратно? Моё предложение такое: для начала осмотреться, вдруг удастся найти подсказки об этом месте или о предназначении ламп. Видите символы на стенах? И тот кристалл в центре зала? Может, как-то можно отключить его? Пока мы этим занимаемся, Нирон и Моэрнум могут разведать боковые коридоры. Только будьте осторожны и не уходите слишком далеко, - поделившись своими мыслями, Лира замолчала, ожидая, что скажут на это остальные.

+2

48

Лиэрия присела отдохнуть, Нирон вызвался проверить на себе опасность, таящуюся в загадочном зале, усеянном причудливыми лампами, а Сейшин пожелал наведаться в соседние коридоры. Ксэр внимательно слушал своих спутников, заняв свое место у стены.
Дракон и сам не терял времени, пытаясь найти верный путь, но стоило ему задуматься об этом всерьез, как стража снова опалило. То чувство было еще свежо в памяти. Что-то в этом зале способно было поглощать энергию. От этих мыслей рогатый вздрогнул.
Не-на-ви-жу... - По слогам читал сам себе ледяной, недовольный новым препятствием.
Если бы только... впрочем, смысла в этих думах кажется не было и, вырезав из потока мыслей все пустые рассуждения, Ксэр уронил свой взгляд на девушку, что решила высказаться следующей.
Внимательно выслушивая рассуждения Агварес, дракон попутно поднял руку, призывая свой блокнот, с виду напоминавший простую книгу в дорогой обложке. Блокнот раскрылся, словно Ксэр и не приложил к этому усилий, к тому же, по всей видимости сразу на нужной ему странице. Лиэрия уже заканчивала свой монолог, когда ледяной забегал по строкам рукописного текста. Помимо простых слов, можно было заметить зарисовки магических знаков и какую-то пентаграмму, только вот дракон поспешил захлопнуть книгу. Блокнот незамедлительно растворился в воздухе, а страж лишь раздосадованно вздохнул.
- Перелететь ли, использовать печать... Не думаю, что это удачные идеи. Если с приближением к центру, поглощение энергии усилится, рискуем свалится без сил. - Развел руками Ксэр. - Разделяться я бы тоже не хотел, нас может отрезать друг от друга. Справедливо это и для фамильяров. - Вспомнил дракон о стене, что по словам духа перекрыла путь, что привел его к злополучному склепу, в который и свалилась вся компания. Думая об этом, желание пускать кого-либо в разведку отпадало. Горе разведчик может случайно подставить себя или, что еще хуже, всех остальных, заперев их ненароком в этом подземелье.
- Я бы с радостью принял предложение леди Агварес. Было бы не лишним осмотреться. Эти сферы с виду походят на самые обычные лампы, но с чего такая реакция на наш визит?
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/91652.pngВ тишине каменных стен было слышно тихое, практически незаметное потрескивание, словно где-то горел костер.

На тех местах, где ранее висели разлетевшиеся на осколки светильники, теперь лишь горели совсем крохотные, тусклые огни. Эти искры были энергией, что, лишенная возможности собраться в своей отсутствующей сферической оболочке, попросту рассеивалась по воздуху. Стоит только присмотреться, и в глубине зала можно будет разглядеть еще с десяток разбитых ламп, разбросанных по помещению хаотично, безо всякого порядка.

Символы же, выгравированные на стенах, были изрядно потрепаны временем. Части "слов" или чего-то подобного им были стерты, а отдельные символы можно было разглядеть с трудом, но даже так был виден размах. Стена была исписана этими угловатыми знаками чуть ли не до самого потолка. Все они одинаковых размеров и в чем-то похожие. Стоило задержать на них взгляд чуть дольше, как становилось не по себе, слишком уж они геометрически "правильные". Высота и ширина в крайних точках равна, те символы, что повторяли друг друга, были абсолютно идентичны, ни малейшей погрешности. Даже время не могло срыть этого. Стоило задержать взгляд еще дольше, как глаз находил все больше новых закономерностей, в конечном счете окончательно выбивая землю из под ног.

На соседней стене, помимо безумного текста, был рисунок, помещенный в выгравированный круг с множеством магических символов. Рисунок изображал дерево с раскидистыми ветвями, которое корнями оплетало какой-то камень. Магическая структура и рисунок. Первая конечно же представляла наибольший интерес. Хотя кто знает, может кого-то заинтересует художественная ценность здешних стен.

+2

49

Ну нет, так нет, я наставить не стал и скрестил руки на груди. Отправляться в разведку мне как-то не слишком хотелось, кто знает, может в тех коридорах ловушек еще больше, но главное не это, а то, что нас действительно могло отрезать друг от друга, или там может оказаться лабиринт и тогда есть риск и вовсе потеряться.
Я снова посмотрел в сторону зала, вообще то не видя ничего плохого в том, если потолок обрушится. Будет проще выбраться. Кстати, а может и правда банально действовать грубой силой и пробить дыру в потолке? В разгадывании загадок я силен не был, тем более загадки какие-то странные. так или иначе, но тут явно работает какой-то механизм, то есть где-то спрятаны артефакты или кристаллы, которые активируются и высасывают силу, а может и не высасывают, а просто начинают работать за счет наших сил.
Других вариантов, кроме разведки соседних коридоров никто так и не предложил, и мы так и будем стоять здесь? Вздохнув, я уселся прямо на полу скрестив ноги и подперев щеку рукой. А что такого, похоже мы тут застряли, так чего стоять, можно и передохнуть. Честно говоря у меня других вариантов, кроме как использование грубых методов больше не было. Вздохнув, я перевел взгляд на странные символы на стене.
- А может это просто шифр, который позволяет отключить механизм? Только все равно не понятно какой, - дальше я перевел взгляд на рисунок, он скорее всего служит ключом, то есть когда шифр правильно набран, то с рисунком скорее всего что-то происходит. Может быть я и ошибался конечно, но опять же сложные головоломки это не мое. Тем более я даже не представлял, что могут значить все эти символы и подсказок ни каких.
- О, а может тут надо задействовать магию природы? Смотрите, на рисунке показано, что дерево оплетает камень. Сейшин, ты можешь использовать магию природы? - я посмотрел на духа, если что я мог ему помочь, поскольку тоже изучил эту способность - Или же нужно жертвоприношение, то есть кровь.
Я посмотрел на пол крайне внимательно его разглядывая. Обычно дерево символизирует жизнь, а корни его суть, то есть кровь, и этот рисунок можно истолковать и как жертвоприношение, тем более учитывая те гробы в подвале и стол с жутким набором пыточных инструментов. Но если это так, то значит в полу должны быть какие-то линии или желобки, по которым должна стекать кровь. Конечно нам в жертву приносить не кого, но если каждый из нас немного пустит крови, то может этого и хватит.

+3

50

Идея, поначалу казавшаяся весьма логичной, по итогу оказалась вовсе не такой сногсшибательной, как на первый взгляд. Немного подумав, Сейшин согласно кивнул головой в ответ на слова спутников. Разделяться в такой ситуации, когда неизвестно, что данное подземелье способно выкинуть ещё, помимо ловушек и хаотично перемещающихся стен, было действительно опасно.
Среагировав на движение, дух повернул голову в сторону резко ушедшего вниз Нирона. Осознав, что тот просто решил присесть, травник успокоился, переключая внимание на изучение стен зала.
- Сейшин, ты можешь использовать магию природы?
Дух отрицательно покачал головой:
- Только на своей территории. - чего и как бы ему ни хотелось, однако природа подчинялась мужчине только в определенном радиусе, который располагался в лесу другой планеты... короче говоря, до магии природы ему сейчас было очень и очень далеко. Ну, чего нет, того нет, оставалось положиться на наблюдательность и разум, чтобы понять смысл, который скрывали в себе рисунок и странного вида текст.
Угловатые символы, вырезанные в камне, почему-то несли в себе странный отпечаток узнавания, будто Сейшин уже видел их где-то, пусть даже мельком. Однако, несмотря на стойкое ощущение чего-то знакомого, больше знаки ничего не вызывали - ни узнавания, ни понимания. Если бы кто-то решился создать список самых отвратительных эмоциональных ощущений, то, которое испытывал сейчас травник, определенно заняло бы место в первой десятке, а, возможно, и в тройке. Нахмурив брови, мужчина ещё сильнее сосредоточился на стене с текстом, решив пойти если не путем логики, так путем ассоциации.
"На что похожи эти знаки? Хоть и высечены в камне, но начертание выглядит непринужденным, так, будто их писал какой-то гигант от руки. Четко, идеально ровно, но при этом быстро и свободно." - тихое потрескивание, исходящее, вероятней всего, от разбитых сфер, странной музыкой играло в зале, заменяя царящую до этого тишину. - Быстро и свободно. Это..."
- Песня? - последнюю часть мысли Сейшин высказал вслух, наклонив голову и наблюдая за текстом в другой перспективе. Было всё ещё непонятно, что же означал рисунок, заключенный в магическую структуру, да и за правильность выводов, сделанных практически из пустого воздуха, дух ручаться не смел. Оставалось только выслушать мнение остальных и составить более-менее цельную картину из догадок.

+2

51

Удивительно, но вторая совместная попытка обсудить дальнейшие действия точно была успешнее первой. Или всё дело в том, что теперь препятствием были неодушевлённые лампы, а не стая живых существ? Так или иначе на этот раз разговор вышел более мирным, никто не пытался настаивать на своём. Раз уж решили, что разделяться опасно, Лиэрия не стала спорить, согласившись с мнением остальных.

Увы, даже после осмотра символов вопросов меньше не стало. Вот предположений по-прежнему было много, а толку - чуть. Могли ли символы быть текстом песни? Запросто! С тем же успехом они могли быть инструкцией к лампам или предупреждением, да хоть кулинарным рецептом или рассказом, вон даже иллюстрация есть!

Лиэрия нетерпеливо забарабанила пальцами по камню, провожая взглядом искры рассеивающейся энергии. Они были похожи на крохотные шаровые молнии. И ещё этот звук, напоминающий потрескивание электрических разрядов… Девушка чуть прищурилась, обдумывая очередную мысль. Как только они перешли какую-то границу, лампы разбились, а каждый ощутил потерю энергии. Было вполне логично предположить, что вытянутая энергия должна куда-то деваться, например, в те же лампы.
"А они взяли и раскололись на части", - ехидно мурлыкнул Моэрнум, отвлёкшись от разглядывания блокнота Ксэра, страницы которого так заманчиво шуршали. - "Что-то тут не сходится".
"Знаю", - отмахнулась от него Лира. - "Не мешай, я пытаюсь понять, с чем мы столкнулись".

Дерево на стене оплетало корнями круглый камень тускло-голубого цвета. Цвет напоминал воду. Или то же электричество. "Почему бы не попробовать".
—  Мне одной кажется, что кристалл на картинке очень похож на тот, что в центре зала? Что случится, если напитать его энергией? - вслух спросила Лиэрия.
Сказано - сделано. Девушка создала маленькую шаровую молнию, тут же весело затанцевавшую над её ладонью. Громкий треск - искрящийся огонёк вспыхнул и пропал. Недовольно нахмурившись, Лира попыталась снова, удачно на этот раз, и направила электрический шарик прямо в центр кристалла на рисунке. А что, это лучше, чем ничего не предпринимать.
Кубики, неудачно
Кубики, удачно

Дополнительно

Молния/электричество [Стихийная магия, электричество] – сложная, неподатливая, неустойчивая стихия, одна из самых сложных в обращении. Не имеет элементов, представляет собой высокий разряд электричества, которым можно управлять, а также шаровые молнии. Мощность, масштабность и угроза созданных стихией элементов напрямую зависит от силы героя.

+2

52

Я могу использовать элемент природы, - Следуя ответу Сейшина, тяжело проговорил рогатый, разглядывающий стены зала. - но не уверен, что это сработает. В качестве цели мне нужна живая материя, а не камень.
Все способности природной магии Ксэра так или иначе взаимодействовали с растениями или животными. Исключением была разве что способность к поглощению энергии. Возможно ли также использовать способность, что по эффекту была ей противоположна? Это ледяной сказать не мог, к подобному раньше нужды не возникало.

И кто только мог читать подобное? - Не скрывая на своем лице отвращения думал ледяной, по прежнему разглядывающий каменные стены подземелья.
С самого начала идея уделять лишнее внимание этим странным символам не казалась заманчивой, да что там, она не казалась даже разумной, но голодный до самых различных знаний дракона все же проигнорировал собственную интуицию. Строки увлекали мысли неосторожного чтеца за собой, попутно расшатывая пол под ногами все сильней, и вызывая вполне ощутимую усталость. Осознав наконец, что с каждой новой строкой становится трудней сохранять равновесие, Ксэр резко опустил взгляд и закрыл лицо рукой.
Пока рассудок стража, что пошатнули безумные письмена, восстанавливал равновесие, он аккуратно сел на пол спиной к стене. Первые мгновенья эта отвратительная письменность все еще сверкала редкими образами в сознании дракона.

Черт. Голова кружится. - Выругался дракон, наконец открыв себе обзор.
Услышав духа и его несколько странное предположение, рогатый поднял к нему свой взгляд и помотал головой. Если этот текст и был песней или же музыкой, то у Ксэра не было никакого желания ее услышать. Кажется ему уже без того хватило и этих "нот". Кто знает какой эффект будет иметь этот текст, если его озвучить.
И может быть Хайзу мог понять ледяного, что проявил излишнее внимание к этому тексту. Стоит духу разорвать зрительный контакт с письменами, как те беспорядочно начнут всплывать у него перед глазами, словно напоминая о себе, словно желая быть прочтенными. Приятного в созерцании этих образов было мало, только противится им не составляло никакого труда, они довольно быстро тускнели и вскоре вовсе отступали, казалось унося с собой и память о себе.

Быть может, леди Агварес. - Разглядывал страж свечение в центре зала, не заметив потрескивающие разряды в руках девушки. - Не уверен, но быть может это... - Резко прервался дракон, заметив сорвавшуюся с рук Лиэрии шаровую молнию, и нахмурил брови. - Лиэрия.
Недовольство рогатого не поспевало за развивающимися событиями, окликнув виновницу он лишь перевел взгляд к рисунку, что в тот же момент встретился с электрическим шаром. Кристалл, поглотив молнию, сверкнул и в тот же момент ответил мощным разрядом молнии, звонко разрезающим воздух.

https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/91652.png

Вслед за разрядом молнии, наиболее удаленные от центра лампы, или же скорей те все еще мерцающие искры, что остались от них, вскоре погаснут. Энергия что была в них утекла. Быть может она высвободилась вместе с этим ударом, что по неосторожности вызвала леди Агварес? Вполне, только вот времени думать об этом не было, молния уже скользила в воздухе, устремившись к принцу, который так и не смог найти ничего, что подтвердило бы его догадок, обычный каменный пол, сложенный из массивных плит.

Если Сейшин вновь решит взглянуть на расписанные стены, ему придется проходить проверку на стойкость (пусть будет 1к3). Равносильно для Ксэра.

Кубики

Отредактировано Ксэр (24.03.2020 12:00:06)

+2

53

Тц! Столько предположений, а толку ноль. Выдохнув, я уселся прямо на пол, скрестив ноги и подперев щеку кулаком. Не люблю я такого, все эти ребусы и загадки. Слишком сложно и нет никаких более действенных подсказок. У меня не было больше никаких предположений, что это может быть. Покусав губу, я посмотрел наверх, там где был потолок. и почему мы тут застряли, сидим как идиоты и гадаем, почему просто не разрушить эту систему? Судя по состоянию замка, или что это там за помещение было, ему как минимум лет триста, если не больше. Не думаю, что система защиты тут такая уж сложная. Нам всего то надо пересечь зал и пройти на ту сторону. Используя Моветур, это можно сделать в мгновения, система защиты даже не успеет среагировать. Но, похоже мое предложение все равно отвергнут, поэтому я не стал его озвучивать.
Дерево, камень, не понятные письмена, которые я даже не пытался прочитать, потому что все равно не знакомы, хотя предположение Сейшина на счет песни было интересным. Только, если вспомнить тот зал погребения, с гробами и разделочный стол, как то вызывало сомнения, что те, кто построил все это использовали песни. Если только загробные. Вообще-то, если подумать, то мы зациклились именно на этом зале, на письменах и рисунках, но не берем в расчет общею картину. Тот зал, ловушки, что мы встретили до этого, потом летучие мыши, тот трансдент, а теперь этот зал. Это место явно было создано, какой-то сектой, или тайным обществом, причем скорее всего адепты этого общества были далеко не мирными. Да и само строение помещения было странным. не понятно что они тут так тщательно охраняли, но скорее всего этого сокровища уже нет, а вот ловушки все еще остались. Почему нет? Потому что на всем пути сюда, мы не нашли никого, то есть ни одного скелета, как и вещей, которые бы напоминали о том, что здесь кто-то обитал, значит жители этой общины покинули это место, а значит и то, что они так тщательно охраняли, забрали с собой.
Между тем, пока я размышлял об этом, Лира решила проверить свою версию, как пройти зал и запустила энергошаром. Эффект конечно был тот еще, но если бы только этим ограничилось. Разряд молнии устремился в мою сторону, и чем плох был удар электричеством/молнией, то что в отличие от других стихий, он бьет сразу, практически мгновенно. Реакция у меня конечно была хорошая, вот только едва я дернулся в сторону, как разряд таки ударил мне в плечо. От резкой боли я вскрикнул и свалился на пол, тело еще несколько мгновений били разряды электричества, но благодаря Хишамару, большую часть удара поглотил он, а он владел той же стихией. Однако все равно было очень больно, рука, в которую угодил разряд тут же онемела, одежда на плече обуглилась и дымилась, запах подпаленной плоти был тошнотворным, но насколько была серьезной рана я не знал.
- Кха! Лира... - выдавил я из себя сквозь стиснутые зубы - тебе бы физику подтянуть. Кто же использует молнии в каменном мешке?
Схватившись за плечо, я выдохнул. Черт, так больно, что даже не могу сосредоточится, чтобы использовать исцеляющею пентаграмму. Так вот какого получить удар молний?

+3

54

Символы на стене, изначально статично выгравированные в камне, с каждой секундой почему-то смещались то чуть правее, то немного левее, вплоть до момента, пока не затанцевали перед глазами безумными строчками. Отступив на шаг, Сейшин обнаружил себя оперевшимся спиной на каменную стену. Прижав пальцы к повязке, дух крепко зажмурился, пережидая мелькающие перед глазами образы всё тех же символов, никак не желающих отступать.
Наконец-то справившись с неожиданным наваждением, мужчина облегченно вздохнул и отвёл руку от лица... чтобы обнаружить осевшего на пол Нирона, подрагивающую ладонь Лиэрии и сверкающий кристалл в центре рисунка. Если сопоставить картинку с резким звуком, раздавшимся всего полсекунды назад, все три вещи объединяло одно - совсем недавно по ним прошлась молния, причём по принцу она прошлась сильнее всего. Решив отложить прояснение ситуации до лучших времён, Сейшин склонился над юношей, раскрывая ладонь над пострадавшим плечом.
Меж пальцев заструился мягкий синий свет, обволакивая рану и постепенно убирая боль. Убедившись, что в ближайшее время с Нироном всё будет в порядке, дух молча поднялся, оценивая ситуацию. Судя по всему, ничего страшного, помимо удара молнией, больше не произошло, так что можно было возвращаться в поискам выхода из этого зала.
Как показала попытка Лиэрии, прорыв с помощью грубой силы даст результат, только до него ещё придется дожить, а лишний раз рисковать шкурой травник не собирался. Оставалось по новой обводить взглядом окружение, разыскивая мельчайшие зацепки... "Или ещё разок посмотреть на символы" - мелькнула шальная мысль. В любом случае, головокружение - это не потеря энергии и не смертельная угроза.
Продолжая убеждать себя, Сейшин, нахмурившись, во второй раз уставился на настенные письмена, упрямо пережидая приступ головокружения и выглядя так, словно собрался угрожать, если те не выдадут нужную информацию. На удивление, это сработало: каким-то чудом то, что раньше казалось скоплением линий, внезапно прояснилось, чётко указывая на свою природу, и на то, что делать дальше.
Дух приподнял руку, прося спутников подождать, и сделал несколько шагов вперёд, подходя к стене с рисунком и прислоняя ладонь к холодному камню. Сделав глубокий вдох, он замер: инструкция на соседней стене указывала на то, что требовалось полное сосредоточение.
От ладони, засветившейся голубоватым светом энергии, вперёд медленно потянулась нить, подобно воде заполняя штрих одного из врезанных в камень символов. Не трогая остальную часть символа, энергия резко свернула вправо, перепрыгивая на штрих повыше, закрутилась в одной из нескольких точек, метнулась на два ряда вниз, отскочила от угла очередного символа, потянулась вперёд... Медленно вырисовывая картину, скрытую в полустёртом тексте.
Добравшись до магического круга, окружающего рисунок с деревом, нить истончилась, грозя прерваться, на что дух, стиснув зубы, влил в стену больше энергии. Нельзя было задерживаться в этом зале, если они хотели отыскать выход.
Ожившая нить двинулась вперёд с удвоенной скоростью, теперь повторяя каждый контур магической структуры, замыкаясь в круг и перетекая на ветви. Глядя на стену, можно было увидеть огромную руку в шипастой перчатке, сжимающую шар, в котором было заключено дерево. Картина выглядела весьма устрашающей. Вероятно, для её начертания куда больше подошел бы красный цвет, но перебирать не приходилось, лишь бы работало.
Голубоватая нить добралась до кристалла в корнях, наполняя его и заставляя ярко вспыхнуть, а после размеренно засиять. Свет от кристалла падал не везде, выборочно освещая участки на полу и складываясь в тропу, проходящую вплоть до центра зала. Вспышка кристалла на стене перекинулась на кристалл в центре зала, и тот засиял в ответ, дополняя тропу из света и доводя её до конца.
По кристаллу, стоящему на земле, пробежала новая тонкая трещина. Сейшин оторвал руку от стены, не то говоря, не то выдыхая:
- Вперёд. Времени мало.

Кубики, удачно

Дополнительно

Фрилорелл [Хилерство, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по желанию хозяина обычно на ладони правой руки. Преобразует энергию пользователя в целительную энергию и позволяет выборочно заживлять собственные раны. Сила и срок действия пентаграммы напрямую зависят от уровня силы персонажа. Таким образом, хозяин пентаграммы может лечить не только себя, но и других существ. Можно использовать три раза за эпизод.

+2

55

— А кое-кому не мешало бы подтянуть этикет, - мгновенно откликнулась Лиэрия, впрочем, беззлобно. - Не помню, чтобы позволяла вам фамильярничать со мной.
"Не знала, что дриммэйры настолько хрупкие", - в глазах девушки промелькнуло что-то похожее на сочувствие. - "Мне чуть ногу заживо не отгрызли, но я уже почти в порядке и не делаю их этого трагедии. А принц чуть не умер от электрического ожога маленькой молнией. И как его вообще из дворца выпускают в одиночку? Настоящий магнит для неприятностей".
— Приношу свои извинения за эту досадную случайность, - сказала Лира с едва заметным наклоном головы.
"Повезло, что среди нас есть хороший целитель", - подумала она, наблюдая за процессом лечения. - "Клану не нужны дополнительные проблемы".

Из всех удача решила улыбнуться именно доброму духу, позволив наконец найти разгадку каменных символов. Светящиеся участки на полу сложились в своеобразную дорожку, проходящую через весь зал.
— Отличная работа, Сейшин!
Лиэрия вскочила со своего места, не обращая внимания на отголоски боли, и решительно подошла к первому голубому квадрату. Только наступить на него не успела - Моэрнум опередил её, прыгнув в центр плитки.
"Уступи дорогу!" - мяукнул он. - "И следуй за мной", - котиникс перепрыгнул на следующую плитку.

Дорожка не была прямой и несколько раз делала резкие повороты, которые можно было пропустить по невнимательности или при спешке. Тем не менее Лиэрия шла без остановок и не оглядывалась, чтобы не задерживать тех, кто идёт за ней. И только благополучно добравшись до другого выхода из зала, девушка обернулась, поджидая остальных.

Короткий переход привёл их к следующему залу. Освещение здесь было намного слабее, чем в предыдущем. Ещё одним отличием была неожиданная пустота - ни колонн, ни сфер, ни символов на стенах в зале не было.
— Вроде бы здесь безопасно, - неуверенно сказала Лиэрия. - Никто ведь не против передохнуть? - спросила девушка, скидывая на землю свой рюкзак и доставая из него небольшой термос с горячим чаем и несколькими бутербродами. - Взяла на всякий случай. Угощайтесь.
кубики; кубики

+2

56

Разряд молнии спровоцированный девушкой, все же нашел свою цель.
Ловушка на деле была не сложной, но достаточно эффективной, предугадать ущерб от чего-то подобного ей не самая простая задача. Все зависит от... В прочем неважно, времени об этом думать у Ксэра не было, как и желания.
Большинство слов своих спутников страж, только начавший приходить в себя, пропускал мимо ушей. Хотя общие детали он все же улавливал. Недовольство Лиэрии словами принца, перед которым та вскоре извинилась. Легкий упрек со стороны пострадавшего Нирона, которому вскоре духом была оказана помощь. Несмотря на неприятности, все кажется заканчивалось довольно мирно и благополучно.
Стоило сознанию рогатого наконец-то начать проясняться, как он, услышав слова Сейшина, поднял свой взгляд. Завидев на полу выстланную светом тропу, ведущую до другого конца зала, дракон, подгоняемый словами духа, и нисколько не медлившими спутниками, поднялся с пола и направился следом, став замыкающим в этой компании. И пусть эта тропа и петляла из стороны в сторону, не особо торопливому дракону все же не составило труда пройти по ней, ставя ноги туда, куда следует.

Наконец остановившись, Ксэр выдохнул облачко ледяного пара и бегло осмотрел своих спутников, а после настал и черед зала. И о нем сказать особо было нечего, он был пустым, абсолютно пустым, что очень уж сильно контрастировало с предыдущим помещением.
Заслышав голос Агварес, дракон обернулся через плечо и кивнул девушке. Раз предоставилась такая возможность, то отчего бы ей не воспользоваться. Отдых уж точно не будет лишним. С этой мыслью, дракон развернулся к предложившей угощение спутнице и, сняв с пояса ножны с мечом, дракон ,подобрав под себя ноги, сел на обледеневший под ним пол, и положил их перед собой.
- Благодарю, миледи. - Вновь кивнул страж, принимая угощение. Казалось ледяной наконец-то пришел в себя, он тепло улыбался и больше не опускал взгляд в пол, не закрывал глаза, да и символы ему более не мерещились. Более того, даже хорошо постаравшись Ксэр бы не смог их вспомнить, они не оставили в его памяти и следа.

+2

Вы здесь » Энтерос » Свободное повествование » Что скрывает кроличья нора?