новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Не время отдыхать!.. или нет?

Не время отдыхать!.. или нет?

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Эвилариум, империя Торис, где-то в горах. 3002 год, день.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Марион и Чарли фон Винтер

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, можно предпочесть любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/Q5MbGaZl.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Казалось бы, очередное задание от собственной «гильдии» для Чарли — отправиться куда-то на край света, собрать какие-то образцы и вернуться назад — ничего нового, просто берём задание и ожидаем подставы. Правда, когда выяснилось, что путь ведёт на земли дриммэйров, да ещё и в весьма живописные места с приятным климатом, да ещё и никто и слова не скажет, если там задержаться по выполнению основного задания, стало ясно, что этим шансом не воспользоваться для исполнения кое-каких своих обещании — просто преступление.
Осталось только добраться до нужного места прямо у подножия реки и встретиться там с кое-каким принцем, кому заблаговременно отправилось приглашение, официально — поработать гидом по своей родной планете, неофициально — ну, видно будет?

+2

2

Приглашение от Чарли было неожиданным. В этот раз я находился не в своей резиденции за городом, а во дворце, Императору Ториса, то бишь моему отцу внезапно приспичило проверить мои знания и он повелел учителям устроить экзамены, на которых мало того что присутствовал он сам, так еще и стервятники советники. Стоило ли упоминать, что воспользовавшись таким случаем, злопамятные старикашки учителя решили отыграть за все те разы, когда я срывал уроки или начинал с ними спорить. Проще говоря, если бы в Энтеросе существовал ад, то я угодил  бы на все семь кругов, а эти мои учителя точь в точь походили на демонов. Лишь присутствие брата, который украдкой кидал мне ободряющие взгляды, немного скрашивало мою участь.
Три дня продолжалась моя пытка, под конец которой отец вынес неутешительный вердикт, что знания политики, экономики, этики и прочих знаний оставляют желать лучшего и что я должен продолжать совершенствоваться в этих науках. Он и вовсе хотел осуществить свою давнию угрозу и сослать меня в закрытую академию, но брат по обыкновению вступился за меня. Сказал, что не смотря на то, что я не преуспел в политики и прочих нудных сфер влияния, зато я очень неплохо знаю историю, а самое главное уровень моей магии и боевых искусств превосходят всех моих сверстников. тем самым делая намек на то, что у каждого свои таланты и не стоит судить за это слишком строго. Возможно из меня и не выйдет хороший политик и властитель, но зато получится превосходный воин, что тоже может внести не малый вклад в пользу общества.
После его слов отец смягчился и потребовал лишь продолжать обучаться.
Когда все это закончилось, я чувствовал себя настолько измученным, будто месяц провел под пытками, даже цвет лица сделался бледным, как у смертельно больного. Как раз тогда-то я и получил приглашение по тихому улизнув из дворца.
Стоя на берегу реки и отрешенно наблюдая за бегом вод искрящиеся под лучами звезды, я вспоминал все эти три дня кошмара. В каких только страшных и смертельных ситуациях не бывал, с какими монстрами не сталкивался, но видит Демиург, эти три дня были самыми ужасными и страшными в моей жизни.
Тяжело выдохнув, я опустил голову, мне не понять замыслы отца, как бы я ни старался. К чему так упорствовать в попытках сделать из меня достойного правителя и приемника, если все равно мне трон не светит? Я всегда буду находится в тени своего брата, что для отца, что  для народа, который едва ли не боготворит его похлеще любого деоса в пику их славы. Но я никогда не жаловался на то, что я всего лишь тень отбрасываемая лучами величия моего брата, поскольку никогда не стремился быть первым или опередить его, никогда не завидовал, скорее наоборот, я всем сердцем сочувствовал Амадею, ведь его с малых лет пичкали всем тем, что для меня хуже смерти.  Он никогда не был свободен, впрочем, если подумать, я тоже не был до конца свободен. Пусть теперь и не заперт в четырех стенах, но цепи и оковы под названием  долг и честь семьи всегда будут тянуться следом.
Я мотнул головой и попытался отогнать мрачные мысли, но лицо от этого не просветлело. Хишамару, который в виде золотой змеи вился вокруг моей шеи, словно причудливое украшение, помалкивал, как и Ронин с Сайто. Похоже даже эта троица чувствуя мое не веселое настроение на этот раз помалкивала, а не грызлась меж собой, устраивая в моей голове настоящею войну.
Подняв голову, я посмотрел на горы, которые возвышались над рекой поражая своим величием и красотой. У самых вершин гор стояла дымка тумана. Сами горы поросли различной растительностью в листве которой прятались птицы и их веселое треньканье слышно было даже здесь.
- Ну и ладно, даже если для других я никогда не буду первым и лучшем, у меня по прежнему есть тот, для кого я останусь единственным, - произнес я негромко, мысли о Дейларе и в самом деле заставили мрачность уйти с моего лица, а небесно-синие глаза вновь заблестели живым и непокорным огоньком.

+2

3

Нет, у кого-то жизнь явно даёт трещину, а у кого-то, наоборот, с жизнью наконец-то всё в порядке. Нет, если тебя даже на научные задания отправляют на внезапно безопасные места (удивительно, не правда ли?), так ещё и удаётся отправиться туда не в одиночку, то это же вообще предел мечтаний. На самом деле, эта работа действительно приходилась по душе: чем больше становилось сил, тем чаще посылали в разного рода «командировки», причём в одиночку, потому что это было гораздо дешевле (обычно учёные не обладают никакими боевыми способностями и к ним в пару ставится в худшем случае наёмник, в лучшем — маленький отряд из специальных сил, хотя последнее, конечно, случается только в совсем уж экстраординарных случаях), а главное — результаты получались быстрые, точные и обычно в течение одного дня. Конечно же, при помощи такой работы состояние себе никогда не сколотить, но деньги — это на самом деле дело такое… то они есть, то их нет.
Отправляться на задание пришлось в своём необычном обличьи. Когда-то это стало целой проблемой — просто научиться ходить, не падая, а сейчас уже и Марго наверняка привычная к этому, да и вообще, разнообразие — это всегда здорово.
- Эй! Мы на месте! — едва ли не минута в минуту к намеченному времени из-за каких-то кустов появились две девушки — светловолосая буланимка и рыженькая даденгерка, ещё и держащиеся под ручку, скорее, как две очень знакомые подружки. В общем-то, так оно и было. При этом, как и частенько это было, на буланимке был несколько откровенный костюм — та самая «адаптированная» броня, которая заменяла ей одежду и походила на неё внешне, пускай и на несколько «экстравагантную», но главное — способная в любой момент обратиться в полноценную защиту. Ибо красоты-то местные красотами, но она уже шаталась по миру достаточно, чтобы обрести паранойю и ожидать, например, появление ядерной подводной лодки в этой речке и десанту оттуда сотни боевых дриммэйров с приказом схватить их и отправить на опыты. Глупость? А ведь бывало и похлеще в плане логики!
- Привет. Заждался уже нас, наверное? Заждались, вернее, — наверное, как Нирон никогда не сможет привыкнуть к вывёртыванию собственного образа буланима, так и ей никогда не привыкнуть, что с Нироном почти всегда рядом его «друзья», с которыми у него какие-то очень сложные взаимотношения (ну хорошо хоть антиквэрума нет, который в любой момент может с ним покончить, угу).
- Вообще у вас тут пейзажи восхитительные. У нас на Вэлсадии такого нет, даже можно и не пытаться искать. Это Марион фон Винтер, прошу любить и жаловать. А это достопочтенный принц Нирон Таон ди Ревель, — ну, как и подобает, сначала озарить знакомого дриммэйра улыбкой, а затем и представить друг друга. Правда, тут вышла маленькая заминка — имя самого принца-то мы помним, а вот имя его друзей — немножечко нет… Ладно, неважно.
А затем нужно сделать небольшую паузу, чтобы не мешать знакомству. В конце концов, что Нирон давно хотел увидеть Марион, что Марго хотела давно посмотреть на принца — вот такая возможность и предоставилась.[icon]https://i.imgur.com/OxtHHX5.png[/icon][sign][/sign]

+2

4

Тот неловкий момент, когда времени на выполнение задания тебе дали аж три недели, и ты вроде как даже успела расслабиться в делах с такими-то сроками… А потом завершила весь план за три дня и бросилась назад домой, по дороге едва ни сбив заказчика, принимающего отчет, с ног воображаемым ветерком. А дело-то всё в том, что мужу подкинули уж больно комфортную миссию, которую еще и оказалось возможно совместить с давно обещанным знакомством! Ну и разумеется какие-то звезды не сошлись, из-за чего исконно Марго ну никак не успевала, узнав даты и время, составить ему компанию. Но когда этот даденгер легко сдавался? Подумаешь, три недели превратить в три дня. Детский сад. А то, что она после этого всю дорогу на земли дриммэйров просто проспала без задних ног, не имеет к этому никакого отношения, вы не подумайте.
- Красиво тут, - не смогла не восхититься крылатая уже по прибытию, двигаясь вместе с Чарли в нужном им направлении. Выглядела она абсолютно банально, до запредельного. Штаны, майка, куртка, высокие легкие сапоги - всё в цветах между хаки и серым, подходит для прогулки на природе. Слишком скучно? Зато удобно! Да и не на бал же её пригласили, а она привыкла одеваться строго по обстановке. Той же к слову паранойей, что и буланим женщина не отличилась, - впрочем, у даденгера и тело-то покрепче, - так что одежда была самой обычной, разве что выход крыльям на спине давала. Однако, свой меч с собой Марго всё-таки прихватила, хотя огнестрельное  и осталось в «Щели», будучи признанным слишком громоздким для «может быть и пригодится, но скорее всего нет».
Оказавшись на месте, Марион улыбнулась и не слишком нагло осмотрела, судя по всему, как раз нужного им принца с макушки до обуви и обратно. Так легче запомнить внешность, попутно можно еще и попытаться получше рассмотреть прибывших с ним любопытных созданий.
- Свершилось, - добродушно усмехнулась она, - мы всё-таки познакомились, не буду скрывать радости по этому поводу. Слышала о вас от Чарли только хорошее. Простите, что без реверанса, принц… боюсь, в моей одежде это будет выглядеть скорее нелепо, нежели к месту. А хотя…
Немного подумав, Марго легко поклонилась согласно мужскому, а не женскому этикету - весьма точно и интеллигентно вышло, между прочим. Что-то у неё в последнее время это в привычку начало входить из-за того, что все знакомства проходят, то ли когда она в броне, то ли в чем-нибудь удобном для похода как минимум в горы или лес. Но уж точно не когда она в юбке или платье, столь подходящих цивилизованному городу! Проклятье какое-то. 
На этом следование хоть какому-то этикету Марго временно прекратила. Не то чтобы с её наисложнейшей школой поведения и дипломатии было сложно как следует побегать вокруг самого настоящего принца, но что-то ей подсказывало, что этот парень и сам будет не рад перебору вплоть до аристократического идеала. Да и не за тем они все среди кустов и прибрежных песков собрались.

+2

5

А вот и гости наконец прибыли. Ждать пришлось не так долго, так что заскучать я не успел. Взглянув на эту парочку я только подивился тому, как жена Чарли, терпит подобный вид своего мужа. Нет, ну перевоплощение в женщину еще ладно, но подобные откровенные наряды, почти открывающие все прелести меня сбивали с толку. Никогда не понимал, почему женщины так стремятся оголить свое тело, но проблема была в том, что Чарли не женщина, и это меня окончательно запутывало. Притом что его жена одета как раз таки нормально. Это он ее такими нарядами соблазняет или собрался местных медведей очаровывать? В любом случае, эту прелестную полную грудь мошкара покусает изрядно.
- Знаешь, я скоро забуду, как ты на самом деле выглядишь, - все же не удержался я от комментария поворачиваясь к Чарли и его спутнице - А еще шпионы брата, которые без сомнения сейчас смотрят за нами, потом доложат ему, что я устроил тайную встречу с двумя красотками в горах. Боюсь даже представить что он подумает, услышав такое.
Я улыбнулся прибывшим гостям, конечно на самом деле брат ни о чем таком не подумает, прекрасно зная мои предпочтения. Впрочем на Эвилариуме к подобным предпочтениям относились нормально и так же естественно, как и к традиционным. Я бы даже мог женится на Дейларе, но он не из семьи аристократа. В нашем кругу главное это родословная и положение в обществе. Дейлар был простым следователем, вряд ли отец одобрит подобный брак, даже если мы и не захотим заводить ребенка. Но впрочем это не важно, мне все равно подобное не мешает любить моего антиквэрума.
- Приятно познакомится леди фон Винтер, - улыбнувшись, я поклонился в ответ, прикинув, что раз уж девушка использовала мужское приветствие, то не стоит целовать ей руку. К тому же вдруг подобное не понравится Чарли - Можете называть меня просто Ниро. За пределами дворца я стараюсь избегать формальностей, все таки от них сильно устаешь. Большая часть людей видят во мне лишь принца, это порой угнетает. Эмм, Марион, могу я спросить, и как вы только терпите от своего мужа подобные откровенные наряды? Будь я на вашем месте, то огрел бы его чем-нибудь тяжелым, - я рассмеялся - Но я по натуре свое ревнивый и жуткий собственник. Ох, позвольте представить, это Хишамару, один из моих фамильяров, - я показал на золотую змею лежащею на моих плечах и погладил ее рукой. Араф все это время гипнотизировал взглядом зеленых глаз Марион, словно хотел съесть ее - Чарли уже с ним знаком.
Я перевел взгляд на буланина в образе роковой блондинки и снова окинул его взглядом оценивая внешний вид пригодный скорее для клуба, чем для гор. Ох, все таки люди такие странные и поэтому меня пугают. Интересно, как эти двое познакомились? При первой нашей встречи с Чарли, я бы никогда не подумал, что он женат. Хотя с его точки зрения скорее всего странный именно я. Впрочем я и правда странный, принц, который совсем не похож на принца.
- Эмм, так я так и не понял, что же вы хотите найти в этих горах? - я указал рукой через небольшой брод и первым перешел горную речку, направился не торопливо в сторону гор - Места у нас и правда красивые, но еще и бывают опасными. Здесь например водится редкий вид серебряных медведей, живущих в горах. Они очень большие и в брачный период становится свирепыми, нападают на всех, кто забредет на их территорию. К сожалению этот вид медведей на грани вымирания, поэтому убивать их нельзя, хотя мясо считается деликатесом, а их мех стоит столько же, сколько полноценный дом в столице. Поэтому браконьеры почти истребили этот вид, сейчас их в пределах Ториса живет не больше шестидесяти особей. Обитают они только здесь. Наши генные инженеры пытаются искусственно выводить их, но увы, рожденные из пробирки они намного мелче и слабее своих горных сородичей, - вздохнув, я глянул в сторону гостей - Надеюсь не встретим их по дороге. О, еще можем наткнутся на диких драконов, говорят что они недавно тоже стали здесь обитать. Подумать только, а ведь я, когда впервые покинул дворец скакал по всем планетам, в надежде запечатлеть дракона на своей картине. Еще тут есть какие-то изумительные по красоте магические кристаллы, правда особой ценности они не несут, разве что на украшения сгодятся, - я задумался, вспоминая, что же еще успел узнать об этих горах, но поскольку тут не водились монстры, низшие трансденты и то не была аномальная зона, то подробно я не копал. В любом случае, в коем-то веке можно не лезть в пекло с головой, а просто отдохнуть. Хотя после этих экзаменов, мне жутко хотелось выпустить пар и по крайней мере как минимум что-нибудь сжечь.

+2

6

Ну вот. Наверное, это не лучший момент для того, чтобы рассмеяться, но вот тут с собой не получилось ничего поделать. Нет, конечно же, её всегда забавляла реакция, но обычно интересная реакция была только в первый раз, а дальше уже свыкались и с возможностью выворачивать свою внешность наизнанку, и с излишне открытой одеждой… но Нирон каждый раз чего-нибудь да скажет. По крайней мере, это выгодно отличало его от многих и многих «власть имущих» и «силы имущих» — его характер казался «живым» и непосредственным.
- Ой нет, ты что! Тут всё наоборот. Смотрят-то на меня, а завидуют-то ей. Что такую себе «подругу» отхватила. Правильно? — тут же подмигнула девушка Марион. На любую ситуацию всегда можно смотреть с как минимум двух сторон, не правда ли? Хотя кто знает, вдруг у Нирона какой-нибудь пунктик на то, что его возлюбленный всегда должен ходить в парандже. Да и мало ли какие на этой планете взгляды на культуру, верно?
- Так бы и сказал: «это именно то, о чём вы подумали». Впрочем, чтобы тебя не смущать, равно как и всех шпионов, которые на меня прямо сейчас уставились, думаю, мы сейчас сделаем вот так, — быстрым движением блондинка попросту застегнула гигантскую молнию до самой шеи, преобразуя свой внешний вид… ну не то чтобы в совсем непосредственно-невинный из-за облегающих частей одежды, но всё-таки хотя бы без совсем уж открытых частей. Вот так и получается — эти знаки приветствия друг другу деликатные подбирают (то, от чего леди была весьма далека даже после не одного краткого экскурса от Марион), а тут речь идёт о том, застегнуть ли молнию или нет. Но на самом деле молния тут вообще дело десятое — наконец-то решена проблема с формой в принципе, что было не то чтобы важно для выживания, но очень важно для обыкновенного удобства.
- В общем, со знакомством вас. Давайте сначала решим деловые вопросы, чтобы забыть о них как можно быстрее, — действительно. Да, пускай и в такой отнюдь не походной форме, но всё равно, у неё же прямо сейчас есть дело, о котором не стоило бы забывать.
- Ну, если честно, я очень надеюсь, что никакую фауну мы тут не встретим. Всё, что мне нужно — взять пробу воды в этом месте и вернуться с ней домой. Тем более что до воды-то рукой подать, — достала девушка из своей «полу-походной» сумки небольшую стеклянную ёмкость с плотно закрытой крышкой и с каким-то устройством, напоминающим большой шприц, и быстро проверила его на работоспособность.
- Идём? — сегодня настроение было и впрямь приподнятым. Во-первых, Марго права, тут и впрямь воистину восхитительные виды, почему бы и не порадоваться за это? Во-вторых, в кои-то веки выпало задание, не предполагающее пробиваться сквозь толпы враждебных эссенций, шагать по аномалиям, пятое-десятое… В кои-то веки. Как тут не радоваться, действительно? Ну а в-третьих, Марго рядом. А это стоит больше всего остального, вместе взятого.
- А после этого мы свободны. Хотите, например, искупаться? Пожалуйста. Ну, правда, если тут не запрещено, — покосилась светловолосая на принца. Он же тут главный, верно? Ему и знать, где тут что можно делать, за что полагается расстрел на месте, а за что — съедение дикими зверями и всякого рода пираньями.[icon]https://i.imgur.com/OxtHHX5.png[/icon][sign][/sign]

+1

7

Возможные шпионы Марго сегодня не волновали. Возможно, именно поэтому она о них и не задумывалась, не обращаясь к своей чуйке наёмника со стажем, пока принц возможность их наличия не упомянул. Но даже сейчас она ограничилась спокойным изучением местности на всё том же уровне «как же красиво!». Ничего противозаконного компания вообще-то не делает, на лицо королевских королей не нападает и даже поклоны отбивает, так и… какая разница. Успеет она посоревноваться с подобной братией в делах, в которых это будет важно. И в местах, где это будет важно. А сейчас пускай хоть на башке её сидят, пока не мешают гулять. С неё станется их абстрактно, крикнув на всю долину, на пикник позвать. Хотя еще и есть надежда, что до такого она не докатится - пределы есть даже её наглости, как и потолок её нейтральному спокойствию.
- Позавидует, возможно? Хотя принца, наверно, - заметила Марго по поводу возможной реакции брата Нирона, - и около десяти красивых девиц может попробовать утащить в ближайшие кусты…
О любовных предпочтениях принца крылатая еще не знала, да и нельзя сказать, что она сильно ими интересовалась. До определенных вопросов… Например, если бы она всё-таки узнала, что у него есть постоянный возлюбленный, то все нервы бы Чарли извела, требуя встречи квартетом. Ибо это неприлично и неправильно, тащить на потенциальный пикник только одного из пары, не захватив второго. Можно сказать, буланим спас собственный мозг, не упомянув чего-то при ней, или же упомянув уж очень вскользь - так, что она не уловила.
- Это немножко не так работает, - наиграно кашлянула девушка в кулачок, пока муж рассуждал о зависти других к ней из-за него. Впрочем, далеко тема не зашла, потому как Чарли всяко решил прикрыть «неприличности», изменив свою одежду. Ну и ладно.
- Можно просто Марго, Ниро, - улыбнулась она принцу, - а это… хм, - задумалась крылатая над вопросом парня, что касается внешнего вида мужа, - если честно, то меня это скорее развлекает. Красиво же… Но, возможно, мое понимание разницы между красивым и эротичным несколько размыто, не спорю. Но, согласитесь, вас же не смущают предметы искусства, выраженные нагими фигурами в статуях? Этот образ тоже создан, можно сказать, фантазией автора.
Наконец, ей представили змею. И рептилии, безусловно, уделили внимание. Руками не трогали, но изучили взглядом и приветственно той помахали. В деловую беседу парней крылатая почти не вмешивалась, но где-то между делом комментарии вставляла. 
- Какая милая змейка. Только она меня, кажется, съесть хочет, - объявила даденгер с заразительным оптимизмом, будто бы сказанное совсем не плохо, о Хишамару, завершив попытки с той поздороваться, - по медведям поняла - не убивать, по возможности линять ради их же блага. А вот драконы - это интересно… Ниро, а они же неспроста дикими становятся, да? У меня была возможность пообщаться с цивильными эссенциями-драконами, но я её упустила… не до того было, - призналась она, - и время подвело. А в родном клане, где не изучают разве что пыль на подоконнике, не доучилась. Поэтому могу не знать относительной банальности, а вы же явно в курсе - раз даже нарисовать подобного хотите.
Во взятии образцов Марго своей излишней самостоятельностью не мешалась, разве что нужные приспособления держала и периодически подавала Чарли.

Отредактировано Марион фон Винтер (07.08.19 05:07:56)

+2

8

Я как-то сомневался в том, что меня кто-то из захочет куда-то утащить. Девушки не особо обращали на меня внимание, тем более если рядом был брат, который сразу же выделялся и своим высоким ростом и мужественным телосложением, которое выгодно сочеталась с изяществом и красивой внешностью. Я же уже смерился с тем, что мне таким никогда не стать. Да и собственно не сильно расстраивался что меня обделяют вниманием девушки. Мне было важно лишь внимание одного антиквэрума и не более.
- Эмм, боюсь если брат подумает так, то решит, что я заболел или меня подменили, - пробормотал себе под нос, поскольку я никогда не проявлял интереса в плане женщин, даже на балах и приемах всячески старался избегать и сводить к минимому общение с ними. Раньше сказывалось то, что я до ужаса боялся женщин, поскольку не привык к ним и рос в окружении мужчин, потом же мой страх перед прекрасным полом стал заметно ниже, но теперь играл тот фактор, что после знакомства с такими личностями как Эновея или Ливетта, и другими подобными типами женщин, дамочки из двора мне казались глупыми насетками, которые только и могут что болтать о нарядах, украшениях и развлечениях. "Ох, а вы знаете, недавно лорд такой-то купил новую яхту, я сказала своему отцу, что хочу не менее шикарную..." Тьфу! аж противно, учитывая то, что у меня самого не было ни яхт, ни личных космических кораблей, ни прочих бесполезных штук, включая крутого смартфона. Зато кухня была набита под завязку самой современной и дорогущей бытовой техникой.
Короче говоря, мне просто не о чем было говорить с этими дамочками, потому что я понятия не имею какие там украшения сейчас в моде и насколько дорогое колье надето на их тонких шеях. Зато знаю где достать превосходные мечи отличного качества, или куда отправится на поиски древних, редких артефактов.
Пока я раздумывал об этом, выражение моего лица менялось раза три от отвращения до безнадежности. В конечном счете, даже если ты родился принцем в древнем роде, еще не значит, что жизнь аристократа будет тебе по душе.
- Искупаться? Ты серьезно? - я едва в осадок не выпал и растерянно захлопал глазами, нет, купаться здесь конечно можно, но мне приличия не позволят зайти в воду вместе с обнаженной девушкой. А сейчас их тут две, потому что пока Чарли был в этом облике, я не мог воспринимать его как парня, особенно учитывая его пышную грудь.
- Мне нельзя купаться. То есть можно, но тогда придется купать на большом отдалении друг от друга, - в общем затея эта мне не слишком понравилась, так что я отправился дальше к горам - Ты бы еще предложил спать в одном спальном мешке, - буркнул, но подавив смущение, все же вздохнул.
- Мы можем пойти в горы и устроить там пикник, я взял с собой все необходимое. Хотя можно и здесь устроится. Просто я давно не занимался скалолазаньем, это своего рода тренировка, чтобы укреплять мышцы на руках. Все таки меч у меня хоть и магический, но все же не как пушинка, - задумчиво приложил палец к губам и глянул на то, как Чарли берет пробу воды. Интересно зачем ему вода с этой планеты? Но спросить я не успел, поскольку меня отвлекла Марго. Я машинально погладил золотую змею у себя на плечах и снова смутился, отчего румянец опять заиграл на лице.
- Нет, Хишамару довольно миролюбивый, к тому же перед приходом сюда я его покормил. Если же он захочет есть, то отправится на охоту, - вопрос про драконов меня несколько озадачил, разве на планете даденгеров не живут драконы? Я думал что они есть на всех планетах разве что за исключением Циркона и возможно Вэлсадии, с этими планетами я не был знаком близко.
- Эмм, как правило разумные драконы появляются у родителей, которые так же были разумны. Иногда дикие драконы при максимальном магическом развитии могу обретать в последствии разум, но большая часть драконов все же дикие и разум их на минимальном уровне. В отличие от таких рас, как дриммэйры, даденгеры, буланимы и другие, эссенции в большинстве своем проходят стадии эволюции, так же как трансденты, но так же не все из них в итоге становятся разумными. К примеру, мой фамильяр Сайто, когда-то был обычным цветком, он обладал разумом но лиь минимальным, все что он знал и умел, это как добывать себе пищу и приманивать жертв. Когда я его впервые встретил, то его разумность находилась почти на той же стадии, что и ранее, лишь с небольшим отличием. Но став моим фамильяром и подпитываясь моей магической силой, его эволюция стремительно пошла вверх. Сейчас вы не отличите его от нас с вами. Впрочем нет, он стал даже более умен чем я, перелопатив почти все книги в моей библиотеке. В общем и с драконами как-то так. Я не слишком разбираюсь в подобном, поскольку мои интересы в несколько ином направлении проходят, - улыбнувшись, я перевел взгляд на Чарли в глубине души надеясь, что все же он раздумает купаться, иначе моя нежная психика такого не выдержит и я удеру отсюда со скоростью ветра.
- Ладно, в мире много разных существ, о которых мы еще толком ничего не знаем, - я приподнял руки - Итак, если мисс блондинистая Чарли все же хочет искупаться, то я могу отвести вас в одно место и вы сможете там искупнутся, притом в уединении, так что мои манеры не пострадают и психика тоже. В этой реке вода холодная, поскольку сбегает с гор и не успевает прогреваться.
- Да, кстати, Марго, можно спросить? - мое лицо внезапно стал хитрым как у лисенка и я подошел поближе к девушке - Я тут случайно узнал, что ваш муж катастрофически не умеет ладить с детишками. А я вот и думаю, как же он будет справляться с собственными блондинистыми карапузами? - я посмеялся в кулак - Просто однажды мы заходили в сиротский приют, который я курирую, так когда детишки облепили его, он выглядел так, словно на него стая мелких монстриков накинулась. А я бы вот очень хотел, чтобы мой брат поскорее женился и у него появились маленькие принцы, чтобы я мог их нянчить, - я прямо так и расплылся в мечтательной улыбке.

Отредактировано Принц Нирон (08.08.19 18:41:17)

+2

9

- хи-хи, — короткая улыбка ради Марион. Теперь ничто не мешало ей менять одежду хоть каждый час; надо признать, теперь тот день, когда она в первый раз показалась своей возлюбленной в таком обличьи и когда они пошли искать ей одежду, вспоминался разве что со смехом. Ах, прекрасные деньки, не правда ли? А сколько воспоминаний… Вот ведь правду говорят, что дорога до могущества полна сюрпризов и неожиданностей. Это гораздо интереснее, чем убивать время, просиживая часы в какой-нибудь научной академии. Так, постойте…
Взятие образцов не было чем-то сверхестественным. Просто подойти к реке и забрать воду. Несколько раз, запротоколировав весь процесс и задокументировав, что, откуда, зачем и почему. Это в аномалиях всегда можно ссылаться на «едва ноги унесла, так что никаких документов», тут же как ни старайся, а с коммуникатором повозиться придётся, описывая местные условия, делая фотографии и даже проводя кое-какие базовые замеры прямо на месте. Марион тут была как нельзя кстати.
- А помнишь, кто-то тебе обещал откопать мёртвого дикого дракона? — внезапно вспомнила девушка их совместные приключения. Нет, зная нрав Марион, устраивать сафари на эссенций, даже на диких, она откажется наотрез (и в этом что-то было; по крайней мере, с этим стоило бы согласиться), но само обстоятельство-то. Вдруг на них тут кто полезет и других вариантов просто не останется? И, если с последующими навыками, для чего этот дракон может пригодиться, всё очень плохо — пока что? — то законсервировать труп, попросту запечатав его до нужных времён, они смогут без проблем, ибо — ну как, Марго и не справится с печатью?
А вот фраза Нирона чуть было не заставила её не просто пролить собираемую воду, но и вообще не ухнуть в речку. К счастью, как-то удержалась, поймав начавшую было падать ёмкость другой рукой прямо в полёте.
- Ёлки-палки, ты хоть предупреждай, прежде чем подобное говорить. Мы ж не собираемся совсем голыми с тобой в воду лезть, ау, — вот тебе раз, он порой как кастанёт, что хоть стой, хоть падай. Нет, может быть, на их планете такие обычаи, ну или купальники под запретом? Или кое-кто никогда не был на пляже. Или для него даже фигура в купальнике — слишком много? Кто знает, кто знает, но, разумеется, ни о каком раздельном плавании не могло быть и речи. А иначе это что такое получается — я, значит, иду в гости, а ты не идёшь.
Конечно же, против пикника или скалолазания девушка ничего не имела тоже, но давайте хотя бы попробуем.
- Вот-вот, то есть про свой цветок-фамильяр ты рассказываешь без проблем, но как двух девочек увидеть в пляжном наряде, так ни-ни, — нет, ну, конечно же, про вот этого вот, не-змеиного фамильяра дама знала очень немного, но, вспоминая их ту единственную с ним встречу, имела весьма смутные сомнения о том, что это явно не далёкий родственник розы или гвоздики. О нет, далеко не гвоздика. Тем более гвоздики жертв не приманивают, угу.
На часть про детей леди разве что пожелала открыть рот, но, разумеется, промолчала. Вопрос, адресованный Марион, никак не стоит перетаскивать на себя. Как раз ей стоило потратить пару этих свободных минут на то, чтобы закончить свой отчёт и сохранить его, а следом и на глаз оценить, что все ёмкости закрыты плотно и что ничего с ними не случится. Убедившись в этом, девушка быстро открывает «Щель» и забрасывает всё это в межпространственную складку (кроме коммуникатора, разумеется). Нечего с грузом таскаться.
- Всё. Готово, — с экспериментальной частью покончено, теперь — свобода.[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon][sign][/sign]

+2

10

Так-с, судя по лицу принца, она задела какую-то нехорошую тему. По крайней мере, уж точно ему неприятную. Не то чтобы Марго сдувала с кого-нибудь пылинки, но зачем с порога огорчать друга Чарли? Вроде приятный юноша же… Тем более что замять тему с бегающими за благородными богачами девицами ей, в общем-то, ничего не стоит. Хихикнули и отвлеклись, сделав вид, что не наблюдали за мимикой Нирона.
- Предлагаешь поискать труп вместо места для пикника? - ехидно уточнила Марго у мужа (жены?), когда тот вспомнил о мертвых драконах. Попутно заодно и намекнула, как он и предвидел, что целенаправленная охота исключена. Правда, даденгер не учла шанс нападения на них самих, что могло в теории закончиться, чем угодно. А потому ничего, кроме готовенького бездыханного тельца, валяющегося где-нибудь поблизости, ей на ум так сразу не пришло.
Вмешиваться в тему купания крылатой, к счастью для окружающих, не пришлось. Вот тут уже острота языка проявилась бы в полную силу! Сразу после того, как она вернула бы взметнувшие к небу брови на место, ну и челюсть подняла с песка. В этот раз окружающей действительности повезло и блеснуть, может и безвредной, но всё-таки саркастичностью Марион не успела - дело перехватил Чарли. Ну и хорошо, девушка разве что в кулачок кашлянула, сдерживая смех.
Пока буланим заканчивал с водой, крылатой как раз выпал шанс внимательно выслушать дриммэйра. Как не крути, а драконы чаще всего выбирают жизнь в относительной изоляции от других, а попутно Марго успешно профукала свой реальный шанс познакомиться с таковыми, когда гостила у дальней родни, как-то подружившейся с одной из драконьих семей. Интерес же остался, так что лишним не будет никакое видение, да и информация - вообще ценный ресурс. Заодно она узнала чуть больше о фамильяре принца, который, судя по описаниям, сильно отличался от змейки.
- Получается, Хишамару так тоже в теории может? - вставила она вопрос, бережно подождав подходящей паузы, дабы принц не оказался из-за любопытства перебит посередине объяснений.
- Сегодня особенный день, я стала еще чуточку умнее, - улыбнулась Марго в итоге, разведя руками и поблагодарив принца поклоном, - это никогда не бывает лишним. Спасибо.
И всё бы ничего. С водичкой уже почти разобрались стараниями буланима, а что до пикника, то крылатая уж точно не имела ничего против гор и свежего воздуха на высоте… Ну разве могло всё и дальше пройти без ударов воображаемой кувалдой по голове? Нирон заинтересовался детьми, что стало для даденгера полной неожиданностью. Вообще и в целом, смысл реакции Чарли на них как-то так даже не сконцентрировался в потоке мыслей. Первой же реакцией Марион послужила её мимика, своеобразно изобразившая что-то в духе: «Что? Зачем?». Так, вы тут крутую наемницу с крыльями не пугайте. Или вернее, не угрожайте ей? Она у нас еще молоденькая, всего-то какие-то пятьдесят лет. С тех пор, как стало очевидно, что муж не собирается помирать, как обычный буланим, такие темы были заброшены на очень дальнюю полку. В конце концов, все когда-нибудь устают - настанет день, и даже им захочется посидеть на месте хотя бы лет семнадцать… тогда уже можно на что-нибудь такое внимание попутно и потратить. Но… Этот день немножко не сегодня. И вряд ли завтра, да.
- А почему они именно блондистыми будут? Может, рыжеватыми, - выдала даденгер первое, что пришло в голову, разумеется, не став грузить принц своим полноценным потоком мыслей, - а так… ну, теперь я знаю, куда отправлю его учиться. Как раз к другу Нирону, - прозвучало как угроза, хотя и несколько смешная, - такой хороший дядя, - отметила она мечтательность на лице парня, когда тот говорил о будущих отпрысках брата, - обязательно найдет, чему научить будущего хорошего отца.
А что? Сам напросился. Она ж теперь эту угрозу еще и запомнить может, внезапно объявившись с ней звонком через лет сто.

Отредактировано Марион фон Винтер (17.08.19 05:25:16)

+2

11

Я скрестил руки на груди с видом "ничего не знаю, ты способен и на такое". Да-да, это же Чарли, кто его знает, возьмет и голышом полезет. Впрочем если бы он был в своем нормальном облике, я бы и не сказал ничего. Но вот на подобные прелести, даже в купальниках мне приличия не позволяют смотреть. Конечно не все были такими как я и многим аристократом свойственна распущенность, причем такая, которая порой в ужас приводит. Знаю я одного дриммэйра из знати, который любит устраивать оргии как с молоденькими девушками, так и с юношами. мне про него такого нарассказывали, что у меня даже мурашки по коже пробежали. А его пожирающий взгляд в мою сторону на одном из приемов, так я и вовсе не забуду, даже страшно представить в каких своих грязных фантазиях он меня использовал.
Мысленно передернувшись, я опустил руки.
- Откуда же мне знать, что ты там задумал, - подразнился в ответ на слова Чарли - Мне даже в купальниках нельзя смотреть. и при чем тут Сайто?
Я удивленно уставился на буланима, что я такого рассказал? Рассказал только, как он из обычного дикого цветка, стал полноценным членом общества, я же не рассказывал Марион о том, чем он питается и как именно попал ко мне. Да я бы о таком и под страхом смерти не рассказал бы. Я даже Дейлару еще не рассказывал, просто боюсь, он прибьет беднягу одним ударом.
- Сайто парень, чего мне его стеснятся, у нас все одинаковое. И потом, он помогает мне принимать ванну. Слуг я к себе не подпускаю, - я взмахнул рукой и направился по горной тропе, которая была довольно удобной и не очень крутой. В принципе мы могли бы и просто прилететь в нужное место, но тут очень красивые виды. Горные пейзажи с разнообразной растительностью, а если подняться выше, то открывается замечательный вид на долину в низу.
Я поднял голову и увидел парящего над нами орла, видимо выискивал себе добычу. В этой местности много родниковых вод, которые были вкусными и полезными. Стоял разгар дня, но в горной местности не было жарко, прохладный ветерок то и дело остужал тела. место и правда очень красивое и тихое. я оценил его не только, как житель этой планеты, но и глазами художника.
- Хишамару? - я удивленно обернулся и посмотрел на Марион - Ты имеешь ввиду стать таким же как Сайто? О, в этом нет нужды, Хишамару разумен, он имеет три облика, змеи, человека и дракона. Он не обычный фамильяр, если так можно выразится, - я украдкой посмотрел на Чарли, не зная рассказывал ли он своей жене про арафа. В моем случае чем меньше народу знает об этом, тем меньше риск подвернутся опасности и преследования охотников. Но раз она спрашивала, то видимо Чарли ей не рассказал.
- Хишамару, давай, прими облик человека, - похлопал я змейку рукой.
"Мне лень, не хочу!" змейка зажмурилась, явно наслаждаясь своим нынешнем положением. Еще бы кому захочется идти самому, когда куда удобнее лежать на плечах и греться на солнышке.
"Не будь врединой, давай. Вернемся домой получишь еще вкусняшку."
"Ты слишком его балуешь, от того он и не слушается." раздался голос молчавшего до этого альтер-эго.
"О, Ронин тоже хочет чтобы его побаловали?" мысленно поддел его. на что альтер-эго фыркнул и замолк. В коем-то веке мне удалось поддеть его, а не наоборот.
Хишамару еще немного поколебался, но затем все же сполз с моих плеч и едва коснулся земли, как черная дымка окутала его и вот секунды не прошло, а пред нами стоял парень, выше меня ростом, со смуглой кожей и шоколадными волосами, кончики которых переходили в ярко красный цвет. Его золотые глаза неотрывно смотрели на гостей, одет он был в футболку и джины, так что на левой руке отчетливо было видно золотую татуировку, которая опоясывала всю руку от запястья до плеча.
- Ну вот, это Хишамару, но он не часто вне дома принимает человеческий облик, поскольку не может использовать свои способности в этом виде и чувствует себя уязвимо, - я похлопал своего подопечного по плечу - А еще он жуткий лентяй. Чарли успел с ним познакомится и уже не раз.
Хишмару повернул голову и уставился на Чарли, затем неожиданно подошел к нему и потыкал пальцем его грудь, словно рассчитывая, что она сдуется, как воздушные шарики. Увидев подобное, я покраснел до кончиков ушей и поспешно оттянул арафа от буланима.
- Ты что творишь? - прошипел я на него негодующе.
- А что с того? Он же парень, будто сам себя не щупал за эти шарики, - отозвался араф так, словно это было в порядке вещей. Кстати голос у Хишамару был низким и очень приятным на слух.
- Даже если так, нельзя приставать к человеку на глазах у его супруги, - снова прошипел укоризненно, затем повернулся к Чарли и Марион, все еще краснее - Простите его, в отличии от Сайто, Хишу совершенно не желает изучать манеры поведения, - я потер пальцами переносицу и выдохнул, решив лучше сменить тему на детей - О, ну может быть и рыжими, учитывая что кровь даденгера сильнее, скорее всего так и будет. Ой, да без проблем, я его всему научу, - улыбнувшись приподнял руку - Детишки такие миленькие, жалко только что у меня их не будет, - вздохнул, даже если и в моем случае можно завести потомство, я не хотел чтобы мои дети рождались по средством магической печати. Мне почему-то казалось, что они будут не полноценными, а даже если и нет, я не знал как это отразится на моем здоровье. К тому же понятия не имел, какого это ходить беременным. Но дело было даже не в страхе и сомнении, а в том что у нас в семье есть строгое правило, дети могли родится только от чистокровных дриммэйров, для поддержания рода и чистоты крови. так что мне не светило увидеть маленьких Нирончиков и Дейларчиков. Хотя, я бы посмотрел на реакцию моего антиквэрума, сообщи ему, что я беременный. Представив себе это я едва сдержался чтобы не расхохотаться.

+2

12

Ну, конечно же, в беседу Марго с Нироном, равно как и с Хишу, девушка, разумеется, не вмешивалась. Да и, в принципе, в процесс принятия решения о том, чего им делать дальше — тоже, главное — чтобы это не было каким-нибудь безумием в духе того, что может предложить какая-нибудь Эрия или ещё кто. Конечно же, «объяснение» Нирона о том, что ему нельзя смотреть на девушек в купальниках, вызвало у неё на губах разве что саркастическую улыбку, но в целом она так и не поняла, кто и как мог запретить юноше такое. Не семья же, у его-то аристократической семьи просто не может быть таких вот замут. А кто?
Впрочем, есть в этой вселенной тайны, которые лучше оставить неразрешёнными.
- Нет. Просто говорю, что с моим везением возможно всякое. В том числе и трупы на месте для пикника, — картинно развела руками девушка. Как ни крутись, а подобные завязки раньше нет-нет да приводили к чему-то «интересному» (после чего потом костей не соберёшь, угу). Конечно же, здесь, на планете дриммейров, всё должны быть чистенько, но даже на Вэлсадии можно попасть в передрягу, даже посреди крупного города, если просто свернуть не туда и оказаться не в том месте не в тот час. Но всё-таки давайте будем надеяться, что эта встреча пройдёт нормально и без встрясок. В горы так в горы, не хочет купаться? Ладно.
- Неважно. Не бери в голову, — а это уже касалось цветочного фамильяра. Пожалуй, чем дальше они обойдут эту тему, тем будет лучше. Ещё и не мешало ей узнать, почему Нирон не может принимать ванную в одиночестве и зачем ему для этого процесса помощь цветка. Ещё одна тайна в копилку тайн, на которые, как можно понадеяться, леди никогда не найдёт ответа.
Разумеется, про фамильяров Марион никаких подробностей и деталей знать не должна. Не из-за того, что Чарли считает её ненадёжной, о нет — она куда надёжнее даже планет и звёзд — а из-за того, что сплетничать о других людях не очень-то и хорошо. Ну или из-за того, что этой информацией просто забыли поделиться. Кто знает! Дорога в итоге всё-таки выбрана ведущая в горы, а это означает, что, похоже, купание окончательно отменяется, зато пикнику — быть. Ну, опять же, если они не наткнутся на мёртвого дикого дракона.
Правда, её размышления прервал араф, довольно бесцеремонным образом решившись убедиться в натуральности её тела. Надо признать, что подобная реакция для мисс Чарли далеко не нова, почему-то многие хотят её потрогать именно в таком ключе. Разница тут в том, что кому-то можно это делать только сквозь одежду, а кому-то можно и даже при таком раскладе познакомиться с её псионикой — то есть то, с чем лучше не знакомиться лишний раз. Помнится, как-то давно у одной дамы тоже были арафы, и с ними разговор был короче и чуть более жёстким.
- Ой да ла-адно, сквозь одежду-то… Не страшно, — а одежда ещё по предыдущей просьбе Нирона уже была превращена в нечто куда более закрытое.
- Просто мало ли, думал, что там вкладыши какие или ещё чего. Не-а, — на удивление, блондинка, что прямо очень резко контрастировало с её обычным холодным настроем на миссиях и серьёзных заданиях, сегодня несколько «отогрелась».
- А вообще хватит унывать. Я такую природную красоту впервые вижу. Учитывая, сколько разных мест мне довелось повидать, и это о многом говорит. Кстати, а, может, полетаем тогда уж? Только предупреждаю — я ещё только учусь полноценному полёту, — всё-таки разговоры о детях несколько были ей не по душе, особенно последние нотки о «никогда не смогу иметь детей» (что, в общем-то, логично, ибо далеко не всем по душе растить ребёнка в пробирке, будь то пробирка магическая или технологическая). Тем более что местные виды и впрямь завораживали, и желание подняться повыше вполне себе естественно. Тем более что «полноценный полёт» у неё страховал полёт «неполноценный», то есть подвешивание себя в воздухе за счёт псионики, так что рисковать тут, в принципе, нечем. Правда, опять же, как к этому отнесутся те самые драконы, которых упоминал Нирон? Хотелось бы верить, что никак.
- Хотя тут и прогуляться тоже неплохо… — в общем, мы дело сделали, мы идею вбросили, а вы уж тут разбирайтесь.[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon][sign][/sign]

Отредактировано Чарли фон Винтер (19.08.19 19:44:20)

+2

13

В кратенький спор мужчин о том, кто там чего может или не может и чего от кого ожидать, Марго решила не вмешиваться. Не из соображений хорошего воспитания и тактичности, отнюдь… Просто, как бы это выразить-то хотя бы в мыслях? В общем, кажется, если Чарли уже когда-нибудь бросался нагишом в воду при Нироне, из-за чего тот и подозревает теоретическое продолжение, то она не хочет об этом знать! В конце концов, должна быть у её мужа своя личная жизнь? Свободу попугаям.
А вот при дальнейшем развитии событий отделаться изучением травки и песочка под ногами у Марион уже не вышло. Конечно, она не ребенок, что вчера впервые вышел из дома, но, даже если в принципе в твоей голове и может по случаю возникнуть доза информации, когда-либо изучаемой тобой или просто упоминаемой при тебе тридцать лет назад - внезапностей это не отменяет. В общем, на Хишамару посмотрели так, будто бы его появление только что сломало всю логику мира, да и вообще вызвало взрыв парочки звезд в космически обозримой округе. Лишь через пару мгновений в голове даденгела просветлело, она примерно поняла, что происходит, да и расслабилась.
- Вау, - лаконично отметила Марго, оглядев появившегося парня и хмыкнув. Уже после, когда тот отбыл лапать Чарли, женщина покосилась на Нирона и показала поднятый вверх из кулака большой палец. Знак одобрения, разумеется, а не угрозы.
- А что, симпатичный товарищ, - тихо отметила она, улыбнувшись принцу, после, впрочем, решив уже погромче вмешаться в дела пошлые, - ну вы там поспокойнее! Чарли еще эротике в таком виде не обучен, и прибить может!
И вот посмотрите на эту спокойную и ироничную заразу, весело взмахнувшую крыльями, и рассудите сами - шутит она или нет. И не взбредет ли ей когда-нибудь в голову жену(?) чему-нибудь интересному научить-таки, даже если и не ясно так сразу, а собственно зачем.
- Не переживай так, - отвлеклась она на смущение Нирона, - за всеми не уследишь, всего не проконтролируешь.
Ну вот, тема детей скатилась в какую-то печаль, из-за чего крылатая даже потерла свой лоб, раздумывая, а к месту ли сейчас будет что-то переспрашивать. Лезть без спросу в душу неправильно и нелогично, но принц же сам перешел на откровения… Ладненько. Сию секунду прав Чарли - пора на пикник. А там уже под вечер, при костерке и, возможно, даже выпив, можно будет оставить буланима отбиваться от Хишамару, а самой по душам с Нироном поговорить. Если что-то выйдет, конечно. А пока что…
- Да у тебя их же целая армия, - улыбнулась принцу крылатая, щелкнув при этом пальцами обеих рук, - сам же сказал, что сиротский приют курируешь. Думаешь, они к тебе не как к родной моську относятся? Вот-вот… Так-с, может, подкинуть кого-нибудь, - распахнула она крылья, тем самым поддержав идею Чарли полетать, - м? С ветерком, обещая красивые виды и, так уж и быть, не нырять в лес или между скалами.

+2

14

Удивительно, что оба они нормально отреагировали на выходку Хишамару, если бы меня кто попытался облапать за кое-что, то Дейлар не просто прибил бы наглеца, а сделал бы еще и так, чтобы тот выл от мучений. Впрочем, стоит ли говорить, что я и сам бы оставил кучку пепла от того, кто посмел бы тянуть рученки, к моему антиквэруму. У Чарли и Марион, похоже с этим было проще, или может быть дело в том, что сейчас буланим не в своей родной форме. Интересно, и какого это будучи мужчиной, притом заядлым натуралом носить личину женщины, ему разве не противно, когда другие эмм пристают?
Я живо вспомнил тот эпизод с пиратами, когда трое моряков грубо клеялись к Чарли. Неужели ему совсем не было противно? Тогда почему, когда в тот раз я заговорил об однополых отношениях, он выглядел так, словно не одобряет это? Чем больше я пытался понять, что на уме у этого блондинчика, тем больше убеждался, что мне проще понять Инфирмукса, чем его.
- Не поощеряй дурные порывы моего фамильяра, - буркнул я Чарли, все еще удерживая Хишамару за руку повыше локтя - Он и так не воспитанный.
На этот араф фыркнул и вновь обратившись змеем заполз на мои плечи. Как я и говорил, человеческий облик он не слишком любит и принимает его только дома, видимо чувствует себя там в безопасности, что конечно не мало меня радует. Хишамару был ведь не фамильяром, а хищной и опасной сущностью, изменить его привычкам, а именно кидаться на людей и пожирать их, так он жил не одну сотню лет, было не просто. До сих мне приходится давать ему свою кровь, чтобы в полной мере утолить его хищную натуру. Глядя на него и не скажешь, что когда-то он был жутким монстром, которого боялись и на которого до сих пор ведется охота. Мне приходилось не просто по началу, особенно когда его ярость и кровожадность брала верх, но кое-как справились. И пусть он не любит учится, как Сайто, мне достаточно и того, что он стал вот такой ленивой змейкой, которую любили тискать детишки из приюта. Конечно, я не стал полностью подавлять его жажду крови и хищную натуру, но вдвоем мы можем ее сдерживать и отпускать на волю, когда охотимся на диких трансдентов. Что и говорить, видимо меня так и манит на личностей и существ опасных и диких. Что Дейлар, что Хишамару, что Инфирмукс.
Очнувшись от своих размышлений, я заметил жест Марион касательно арафа и смущенно почесал затылок. Да ладно, это она еще Ронина не видела, вот уж и правда кто красавчик. И как мой альтер-эго может быть привлекательнее меня, это не честно блин.
- Можем и полететь, я не против. Правда тут на всем склоне горы растет лес, так что потом будет проблемно выбрать место приземления, но я думаю как-нибудь справимся. Думаю слишком высоко в горы лучше не забираться, там холоднее и как я уже говорил, можно нарваться на драконов. Сейчас у них брачный период, так что они особенно агрессивны, лучше не нервировать их. Но ниже тоже не плохие виды и пару отличных местечек для пикника я знаю, - улыбнувшись, показал примерное направление, как раз в то место, где были горные, горячие источники, которые славились своими целебными минеральными водами. Вроде как ранее, еще до того, как дриммэйры заселили эту планету и сделали ее своим домом, тут был действующий вулкан, и хотя сейчас он объявлен потухшим и безопасным, термальное тепло все равно нагревает горные источники, создавая природные купальни с горячей водой.
На предложение Марион "подбросить", я улыбнулся, материализовав ва крыла огненного цвета и взмахнув ими поднялся в воздух.
- О, я уже давно успел познать всю прелесть и свободу полета, - задорно улыбнувшись я рванул вперед, крикнув - Попробуйте догнать меня! - крикнул очень быстро удаляясь по направлению к источникам.

+2

15

- Да, есть такое дело, — улыбнулась девушка возлюбленной, даже не покраснев на моменте «эротике ещё не обучен». Но, разумеется, к процедуре наказания Хишу никто так и не перешёл по очевидным причинам. Ну, подумаешь, этот монстр-фамильяр вообще дело странное, и уж о том, как его воспитывать и чем — тут уж познаний не было. Если уж даже с детьми проблемы, то куда уж говорить о куда более сложных случаях в дрессировке (а это должно быть, как ей кажется, что-то вроде дрессировки, не меньше, иначе этот змей и понимать не будет), однако здесь уже умным виднее, и она уж точно не будет лезть со своим уставом. Главное — как спокойно она относилась к подобным делам. Действительно, подумаешь…
А уж в делах ревности всё и вообще было куда проще. Зная друг друга как свои пять пальцев, у них уже давным-давно было то, что называют доверием. Будет ли она против, если Марион с кем-нибудь по-дружески поцелуется? Да вряд ли, потому что ей абсолютно точно известно, что у них с Марго отношения уже давно перешли начальный период, да и после всего, чего они вместе пережили, после того, как их помотала жизнь буквально по всей Вселенной… Врагу такой судьбы не пожелаешь. Надо признать, что у Чарли когда-то был такой период в жизни, когда уже приходили мысли о том, что не-жизнь может быть лучше жизни, но потом появилась она, и внезапно как-то расхотелось. Ну и как тут ревновать?
Правда, Нирону объяснять подобное вряд ли получится. Кажется, подобное понять можно только со временем.
И вообще, они сюда зачем пришли? Не отношения же выяснять. Ладно, если по-хорошему, они сюда пришли для взятия проб, но дальше-то? А дальше они должны не переходить к заунывностям, а оттягиваться. Момент с купаниями пролетел, но хоть полетать-то можно? На Вэлсадии той же особенно не полетаешь, особенно в черте города; нет, не то чтобы это запрещено, но, не особенно умея, влететь на всей скорости в чью-нибудь персональную «гравицапу» — как раз плюнуть, а там уж и костей не соберёшь. Тут тоже с драконами
- Не стоит переживать. Летаю я не так хорошо, а вот приземлиться смогу где угодно, — кивнула леди, наконец-то раскрывая свои крылья. Конечно же, она могла воссоздать абсолютно любую форму этих самых крыльев благодаря полной аморфности своего защитного комплекта, откуда и брался материал, но в целях простоты и функциональности это был, пожалуй, самый простой вариант — перепончатый, из плотного чёрного материала, ну и очень большого размера — аэродинамика вещь такая, не терпит излишних упрощений. Конечно же, без лишнего пафоса, никаких светящихся элементов или чего-нибудь такого, но, с другой стороны, в крыльях же вполне могут появиться и лезвия, стоит только пожелать такого! Взмахнув пару раз для верности крыльями, чтобы убедиться, что система в порядке и работает, Чарли подпрыгнула на месте и зависла в воздухе при помощи психокинеза на пару моментов, чтобы сначала приноровиться к чувству полёта, и уже только потом переходя на управление чисто при помощи крыльев.
- Ну, мне без псионики за ним не успеть, — обратилась уже к даденгерке, которая, по идее, должна быть ещё пока что рядом… пока что, ибо что-что, а Марго ещё как может улететь в неведомые дали следом за дриммом, уж в её-то талантах сомневаться не стоило! Ибо их раса умеет летать ещё не умея говорить «мама». И тут уж как она захочет, захочет ринуться следом — Чарли догонит, в этом тоже сомнений нет, но уже не совсем честно.
Ну, пока что они не начали использовать всяческие руны и печати быстрого или мгновенного перемещения, вот тут уже простите — этому не обучены-с. Пока что?[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon]

+1

16

И вот, Марго оказывается перед тяжким выбором. Рожденная по крови своей для полетов, да и будучи старше, а значит и опытнее, она, безусловно, имеет все шансы догнать Нирона. И даже обогнать, покружиться вокруг него… в общем, по-выпендриваться. И даже чему-то научить, каким-нибудь сложным виражам в воздухе включительно. С другой же стороны, любимый муж ясно дал понять, что стандартным методом за дуэтом не успеет. А бросать его вот так вот не хотелось совершенно. Да, и знаете ли, гордыня тоже может грызть разнообразно… У Марго всё в порядке с самооценкой, а посему ей нет никакого резона самоутверждаться за счет мужчин. А в случае с мужем логика вообще работает будто бы наизнанку, её самовлюбленность тешат успехи выбранного ею, - важный момент, - мужчины. Так что, шел бы ты побеждать, Чарли, что ли.
Всё же задержавшись на земле, хотя уже и распахнув крылья для взлета, женщина посмотрела на блондинку и подмигнула ей.
- Милая леди. Извольте сделать так, чтобы мой муж оказался впереди всех. Ну… просто потому что мой, - подчеркнула даденгер, - муж не может быть последним. В методах не ограничиваю!
Взлет остро вверх, разве что лишь слегка наискосок. Может даже показаться, что фигура крылатой женщины в небе даже не планирует соревноваться с принцем, уже улетевшим вперед. Но нет. Поднявшись, позволяя ветрам поддерживать её крылья в вольном парении, как можно выше, Марго немного продержалась, для комфорта задержав дыхание, на огромной высоте, а после, уловив момент, рванула вниз, будто бы играя в пикирующего сапсана. Под углом, сложив крылья остриями, целясь в зону вокруг Нирона где-то внизу. Правда, сапсан целился бы в спину другой птицы, а женщина всё же метила просто на пространство вокруг принца, дабы не задеть парня, а просто сравняться с ним на определенном участке пути.
- Эхей! - выкрикнула Марго, резко расправив крылья ради торможения, оказываясь поблизости от принца. Торможение далось сложно, так что она оказалась пока что не только слегка позади, но и ниже по уровню полета.
- Кто тебя учил летать?! Спорим, научу большему?! - весело крикнула она парню.

+1

17

Лететь пришлось не так долго, так что прогулка по воздуху не была утомительной. Конечно, я бы мог вырваться вперед придав ускорение при помощи ветра, но зачем? Эта парочка все равно вперед не улетит, хотя бы потому что не знает куда именно надо лететь. Так что я не особо спешил, рассматривая вид сверху.
Когда Марион спикировала сверху, я не испугался, лишь посмотрел в ее сторону и снова перевел взгляд на окрестности, чтобы не упустить место посадки.
- Энтропиус, - ответил я на ее вопрос - перед тем, как я стал его фэдэлесом. Он поднял меня высоко в небо и после отпустил, так что у меня оставалось два варианта, либо лететь, либо разбиться насмерть, а поскольку я слишком упрям, чтобы умереть, то летать научился сразу. Кстати, с тех самых пор я еще и перестал бояться падать и что-нибудь сломать себе. О, это здесь...
Спустившись вниз, я приземлился на горную площадку, не очень большую, но удобную. В этом месте тоже росли деревья и кусты, но более реже, чем ниже по склону. Спрятав крылья, я направился по тропинке вперед.
- Ээ? Зачем? Крыльями я управляю так же хорошо, как и руками или ногами. К тому же я владею магией Воздуха, так что даже не имея крылья я мог бы летать используя потоки ветра.
Я не стал говорить, что на самом деле, я просто не доверяю девушкам. Последний раз, когда меня чему-то учила женщина, я провалялся на койке несколько дней, спасибо Эновеи, которая чуть не прибила меня. Мне довольно сложно было доверять другим, а девушкам тем более, поскольку каждый раз, когда я сталкивался с женщинами это не приводило ни к чему хорошему. И Чарли не даст соврать в той истории, когда я стал ребенком, мне досталось от Эрии, потом в том эпизоде с пиратами, Эрия вела себя как сумасшедшая, хотя сам Чарли от нее не отставал. Видимо все таки внешность накладывает отпечаток и на поведение. В общем с девушками у меня было все очень сложно, они не воспринимали меня всерьез, считая что надо мной можно потешаться, издеваться, запугивать, бить, использовать и так далее, что угодно, лишь бы не относится ко мне с уважением или как равному. Между прочим, как раз таки из-за представителей женского пола, у меня было столько комплексов и хотя со временем мой страх перед ними ушел, я все равно чувствовал себя не ловко каждый раз, даже сейчас.
Поэтому у меня никогда не будет отношений с девушками, потому что я их не понимаю, а они меня, и потому что в компании парня я чувствую себя комфортно. К тому же Дейлар был единственным, кто не смотрел на меня, как на ребенка и единственный, кому я бесконечно доверял.  Для него я был красивым, сильным, самым лучшим, особенным, больше ко мне так никто не относился, даже мой отец.
- Пришли, - я проскользнул мимо кустов и вышел к горному источнику. Сам источник напоминал горный бассейн небольшого размера, но в тоже время вместительный. В нем свободно могло разместится человек десять. Над водой стоял пар, температура тут была как в хорошей горячей ванне, но в воздухе стоял едва уловимый запах серы, впрочем он не вредил.
- А вот там немного подальше, за кустами есть такой же источник, но вода в нем холодная. Там много подземных ключей, которые наполняют бассейн водой и поскольку на Эвилариуме климат и погодные условия контролируются, то он просто не успевает пересыхать. Но, лично для меня там вода холодновата, - я перевел взгляд на парочку - Можем устроить пикник здесь, а заодно вы понежитесь в источнике. Местные воды имеют целебные свойства, насколько я знаю, внутри гор множество магических кристаллов, не особо сильных, но воды попадающие в источники омывают эти кристаллы и хранят их полезные свойства, как то так.

+2

18

Ну вот взлететь-то мы взлетели, а дальше-то что? На словах-то всё очень легко, а как только дело доходит до реального управления собственным телом при помощи крыльев, имеющих не то чтобы достаточное для твоего комфортного существования число степеней свободы, тут же начинаются проблемы. Это как раз из тех моментов, когда ты прекрасно знаешь, что надо делать и даже как конкретно нужно махать крыльями, чтобы лететь, но при этом всё это не разучено до степени автоматизма, из-за чего то тут, то там получаются мелкие ошибки, из-за которых то скорость снижается, то дёрнет тебя не в ту сторону, словно в турбулентности, то просто начнёшь падать, и всё это требовало немедленных корректировок. А тут ещё и Марион со своим чувством равновесия подлетела, ну вот что ты будешь делать. Не видно же — кто-то летал всю свою сознательную жизнь, а кто-то только «оперился».
- Ладно, попробую, — и вот почему она улетела показывать трюки Нирону, который вообще маг воздуха и способен по этому воздуху ходить во всех доступных вариациях, а не ей, той, которую нужно за ручку водить и едва ли не обнимать блондинку в полёте, чтобы та ненароком не грохнулась, лишённая привычной опоры в виде земли. Но, раз уж тут такие дела, кажется, придётся постараться.
И, кажется, придётся пользоваться не совсем классическим путём. Крылья всё-таки предполагали некоторое свойство с животными, однако, всегда ли для достижения оптимального результата стоит копировать пути исключительно природы? Немножечко подумав, дама взяла и… убрала свои крылья, начиная своё вертикальное падение и тем самым набирая скорость. Да, с полной аморфностью можно было делать и не такие трюки, тем более что вскоре вместо крыльев «кожистых» (вернее, из материи костюма?) появился уже аналог крыльев как у самолёта. Немножечко помочь себе псионикой, и вот ты уже не просто выправляешь курс, но и берёшь угол вверх, нагоняя исходную высоту и продолжая разгон, да так, что в определённый момент даже шлем потребовался. Дальше, дальше, быстрее и быстрее, в процессе даже изменяя форму крыла на стреловидную, когда стало ясно, что сопротивление воздуха уже делает больше вреда, чем пользы по удержанию её в воздухе. И вот так вот, прямо до самой позиции Нирона, где крылья исчезли, превращаясь в… парашют. Ну а что, как иначе быстро затормозить-то?
Ну, неясно, первая ли она, вторая или третья, но на площадку вроде как приземлились вместе со всеми, в последний раз заменив парашют уже на свои обычные крылья да снова убрав шлем. Не самый полезный опыт в плане обучению качества полётов, но зато нашли применение своим наукам и познаниям.
- Эхей! — а ещё это чертовски весело. Должны же они хоть где-нибудь отрываться, верно? А если это будет ещё и не миссия и не задание, то вообще блестяще. Тем более что путь не занял слишком много времени — довольно быстро беловолосый вывел их к местным источникам. Правда, есть ли уже смысл прыгать в воду? Девушке хотелось поплескаться всем вместе, но, раз уж такие дела, они с Марго будут выглядеть не самым, кгм, воспитанным образом. Хотя она-то тут в плане этикета была никто, тут последнее решение будет за рыжеволосой даденгеркой.
- Да ладно тебе, кстати. Раз уж решили отправиться на обед, давай лучше поможем расставить всё необходимое? Или хворост соберу, — дружелюбно поинтересовалась мисс псионик. Ибо действительно, какой привал без костра?[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon][sign][/sign]

+1

19

Сколько ниточке ни виться, сколько интересных бесед ни веди, а когда-нибудь придется приземляться и изучать новую обстановку. И… это оказался тот редкий случай, когда Марго решила всё же спрятать крылья, отозвав их «в никуда» почти сразу после приземления. Не будем вдаваться в подробности, что именно в окружающей действительности может помешать роскошным перьям даденгера, - что о своих крылышках очень-очень пеклась, - оставаться столько же прекрасными, что и сейчас. У крылатых своих пунктики, а уж какие могут быть у женщины-крылатой - у-у-у, забудем. Отозвала и ладно, может ей просто неудобно с ними тут бегать.
Про скорость прибытия Чарли она так ничего и не сказала, только кивнула и подмигнула. Значит это может, в принципе, что угодно. От «молодец, справился» до «эх, ну хоть так». Но, скорее всего, она просто была довольна там, что её в принципе услышали и попытались выполнить граничащую с ультиматумом просьбу.
- И всё же, - довольно вздохнула она, любуясь всем, что показывал Нирон, - потрясающие у вас места… Жаль, мне по работе такие попадаются редко.
Не то чтобы Марион вообще никогда не везло на очень красивые территории работы, но тут стоит понимать специфику. Таких бойцов всё же нанимают на случаи, когда даже в самом красивом месте больше ждешь нападения неведомого монстра из-за ближайшего угла, а не любуешься цветочками. Тут тоже, между прочим, нельзя расслабляться, но хотя бы не до такой степени.
- Так, вот холодный источник - это очень интересно, - тут же загорелась с объяснений принца даденгер, - пожалуй, потом воспользуюсь именно его гостеприимством. Ну а вы пока погреетесь как раз, - между прочим, абсолютно искренне улыбнулась она парням, подразумевая, что буланиму холодрыга, наверно, тоже противопоказана. Кажется, она только что напрочь забыла погромче напомнить, что Чарли, если что, вроде бы не развалится, превратившись обратно в парня и сравнявшись с Нироном, так сказать, «в правах». Остается надежда, что принц не получит еще один инфаркт от ложной, - крылатая совсем не это имела сейчас в виду, - перспективы оказаться в горячем источнике с Чарли-женщиной.
В любом случае, сию секунду покидать парней ради холодного источника даденгер не собиралась. Зато она надумала помочь.
- Может, костер с вас, пикник с меня, - предложила она остальным, - что скажете? Мне будет удобнее работать одной, еще и красивостей на скатерти наведу. Аж вдохновение с такой природы пробирает.

+1

20

Ну я был не против сначала поесть, а потом может захотят в источниках покупаться. Вообще-то я проявил деликатность и специально сказал что они могут покупаться вместе. А что, мало ли во что им там поиграть захочется, все таки муж и жена. Но меня похоже не поняли. А вот я бы с удовольствием поиграл с Дейларом в этом источнике. Надо будет как-нибудь его сюда привести. Все равно он мне должен за отсутствие на моем дне рождения, вот теперь пускай весь год мои желания исполняет, в качестве наказания.
Я посмотрел в сторону Франциски и кивнул.
- Да, можно хворосту. Только далеко не уходи. Опасных зверей тут нет, но мы все таки на горе, и тут могут случатся неожиданные провалы или обрывы. Под горой много пустот, так что будь аккуратен, - предупредил я, а то еще чего сломает себе что-нибудь случайно. Конечно в этом случае я могу использовать целительную пентаграмму, но все равно отдых будет испорчен. Хотя если подумать, это же Чарли, он и под провалом найдет если не чит, то философский камень.
В общем спровадив Чарли за хворостом, я снял спортивную сумку, и стал вытаскивать то, что прихватил с собой. В первую очередь большой плед, чтобы было на чем сидеть и конечно еду. А как же без нее, я же всегда голодный, даже когда сытый.
- Эмм, тогда вот, - я немного растерялся от предложения Марион, поскольку все таки они гости, а я вроде как хозяин и должен поухаживать за ними, но возражать не стал. И показал на свою сумку. В принципе ничего секретного там не было, только плед, контейнеры с продуктами, кое-какая посуда, бутылка вина честно стащенная из запасов моего брата. А вы когда-нибудь пробовали элитное вино, которое готовят только для наследника трона? Я нет, потому и стащил. От него не убудет, у него все равно целый погребок. Хотел пробраться в погреб Императора, но чертовы стражники там бдят словно дракон свое сокровище.
- А как вы с Чарли познакомились? - надо же было о чем-то поговорить, пока Марион занималась пикником. Я был немного в стороне, возле источника и проверял ее температуру. Холодноватая, впрочем я мог с легкостью повысить температуру своего тела - А вы живете в Вэлсадии, да? Я бывал там пару раз. Но честно говоря эти города полные разных технических штук меня пугают. Особенно Циркон. Он конечно красивый, но я чувствовал себя там словно беспомощный котенок выброшенный в большие джунгли. Каждый раз поражаюсь, как Чарли со своими навороченными штуками справляется. Я кроме бытовой техники, той что на кухне, другую даже не знаю. Только недавно научился ноутбуком пользоваться. Не поверишь, но у меня даже телевизора нет и телефона. Кстати, а Симбером ты тоже знакома? - я посмотрел в сторону девушки.

+1

21

Да, конечно, с Марго тут очень сложно поспорить, места тут дивные. На Вэлсадии ничего такого не найдёшь и близко, хотя, может быть, просто не слишком искали? Может быть, нужно тоже ринуться в аномальные зоны, чтобы увидеть подобное? Хотя, скорее всего, дело в том, что своё, привычное за необычное уже и не считаешь, из-за чего иные планеты и кажутся столь захватывающими… порой.
- Мне тоже нечасто попадаются подобные пейзажи по работе, — честно призналась дама на пару с Марион. Как же жаль, что они по-прежнему работают куда больше порознь, чем вместе, но — увы, такова жизнь, тут ничего не попишешь. Разве что если они переделают свою жизнь целиком и полностью, но когда — даже деосы не сразу набирали своё влияние и последователей, хотя у них-то ресурсов побольше, чем у двух смертных, верно? Впрочем, быстро в этом мире не происходит ровным счётом ничего, всему нужно время.
- Тем больше мотивов ценить и оберегать подобную красоту, верно? — улыбнулась дама. Впрочем, планета дриммэйров в надёжных руках, тут опасаться не за что.
- И я тоже, хи-хи, — ну, раз в источник приглашают, то почему бы и нет? Не замёрзнем… наверное. Тем более что подобные перепады температуры в какой-то мере полезны для здоровья, болеть меньше будет. Да-да, у кого-то до сих пор проблемы с обыкновенной простудой даже несмотря на собранные в процессе путешествий силы.
- Значит, за хворостом. Ждите, — и опять нужно отправляться в одиночестве на поиски ано… в смысле, топлива для костра. Хотя у этого мероприятия были и свои небольшие плюсы, потому что — не то чтобы по законам этикета, а просто по законам обыкновенной человеческой морали иногда стоит оставить новых знакомых в одиночестве, хотя бы на несколько минут, под любым предлогом, потому что в присутствии третьего иногда лёд трогается не столь быстро, как хотелось бы. Тем более что у Марго получается здорово находить контакты с практически кем угодно, вдруг фобию принца перед женщинами сможет немножечко развеять? Кто знает, кто знает… присутствие блондинки, похоже, играло в противоположную сторону, ибо ещё наверняка свежи воспоминания про корабль и прочее, прочее, прочее!
А чтобы не мотаться туда-сюда, леди просто-напросто открыла «Щель» для ускорения процесса сбора. Увы, сил как у даденгера или какой-то там сверхскорости не имелось, поэтому этот самый сбор займёт время. Но заодно хоть воздухом свежим подышим, а?[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon]

0

22

С продуктами и посудой, выданными принцем, Марго справлялась очень быстро, ловко и, как и обещала, красиво и со вкусом. Сразу видно, что её когда-то гоняли по правилам организации пиршеств для лиц, что могут придраться даже к недостаточно симпатично устроенной салфетке. Правда, во-первых, на лбу у женщины написано, откуда это в её навыках взялось, не было:  а во-вторых, нередко эти творческие познания среднестатистических богатых дам не совпадают с личным умением работать руками, а даденгер справлялась вполне на уровне хорошей служанки или официантки. Что тут скажешь, последние годы весьма неплохо выпрямили ей руки, что в отсутствие амнезии всё это «этикетное безобразие» только улучшило. Ну, хоть какая-то польза от семейки… можно вот, пикник украсить так, что дома на длинном столе не каждый повторит, да.
- Познакомились… в школе, - задумалась Марго, решая, рассказывать детали или нет, а попутно еще и делая из нескольких банальных салфеток розочки, - я получала дополнительное межрасовое образование, а он - первое. В итоге мы друг друга чуть не убили, - пожала она плечами так, будто бы не сказала ничего такого, - помирились еще несколько лет спустя. А у тебя же тоже кто-то есть, - заодно поймала крылатая момент, чтобы поинтересоваться, - как я поняла? Расскажешь?
Итак, съедобная и дополняющая саму трапезу красота готова в кратчайшие сроки. Разве что цветочек в цент скатерти еще запихать можно было бы, но даденгер удержалась - их так-то вокруг немало, да и вообще сама природа служит за дополнительное украшение.
- Ну да, в Вилье, - кивнула она, улыбнувшись, - и, кстати, соглашусь с тобой… я тоже долго привыкала, хотя в итоге просто стала относиться к обстановке, как к искусственным лесам. Потому что, а почему бы нет - бывают деревья исполины, а тут здания… Более-менее разбираться в технике и даже системах безопасности мне пришлось еще по профессиональному долгу, - призналась женщина, рассмеявшись, - но, если сравнивать с умениями Чарли, то я просто умею включать компьютер и тыкать кнопочки. И… ты меня только что ввел в ступор, - аж замерла она, - ибо я не помню, есть ли у нас телевизор.
В общем-то, современной квартире Вильи хватает всяких мониторов и экранов, большинством из которых лично Марго не пользуется. Выходит, что она даже не уверена - может, что-то из этого всего является телевизором, который смотрит только Чарли, а она внимания раньше не обращала, а может, его и просто нет. Выходит, даже если в чем-то она разбирается чуток лучше принца, с ним они всё же больше родственные души, чем с буланимом. Что, впрочем, в чем-то даже логично.
- Неа, - помотала головой она, сначала задумавшись над названным Нироном именем, - кажется… да, точно нет. Ваш с Чарли общий друг?

0

23

Я все еще болтался без дела, не зная чем себя занять и от того чувствовал некую неловкость, поскольку обычно привык быть при деле. Хишамару уполз куда-то в кусты охотится на местную живность, главное чтобы далеко не уползал. Чарли все еще собирал ветки для костра. Так что я действительно не знал чем себя занять, да еще и остался наедине с мало знакомой девушкой. Нет, ну конечно я уже оставался наедине с Эновеей, но каждый раз после того, оказывался побитый на земле в полуживом состоянии.  Еще было пара случаев, но заканчивались все они примерно одинаково, иными словами от женщин я не получал ничего кроме тумаков или насмешек, даже не зная что хуже, понятное дело что после подобного будешь по неволе держать дистанцию и относится к ним настороженно. Вообще мой опыт общения с дамами сделал для меня вывод, что женщины по настоящему страшные существа и жестокие, они убивают с легкостью, считаю себя правыми во всем и я не видел в них хотя бы каплю милосердия. Конечно не все такие и видимо это мне просто повезло, что все мои знакомые оказались именно такими, поэтому мне еще не доводилось общаться с девушкой, которая не думала бы побить меня, или побить кого-то другого, или же посмеяться надо мной.
- В школе? - я поднял голову и удивленно посмотрел на Марион - Я никогда не был в школе. Наверное там весело, - вздохнув, я снова опустил голову. Какая мне школа, когда я жил взаперти и обо мне даже не было ничего известно общественности. Всего пять учителей и больше никого. Так что мне оставалось лишь представлять какого это учится в школе.
- О! Да, есть! - я тут же просиял и одновременно смутился, от чего на лице заиграл предательский румянец - Его зовут Дейлар, он антиквэрум, чью силу я ношу в себе и от кого меня прятали семнадцать лет, - я рассмеялся, меня до сих пор забавляла та ирония судьбы с которой я столкнулся - Но он оказался совсем не таким страшным, как я все время представлял себе. И вообще он отличается от других антиквэрумов. Он самый лучший и неповторимый! - последнее я заявил с такой решимостью, словно готов драться, но буду до последнего вздоха отстаивать это утверждение.
- Он работает следователем полиции по особым делам, здесь в Экстрейме, - произнес я подходя немного ближе - Я был пару раз в Велсадии, кстати, я так и не поблагодарил тебя, за то, что в прошлый раз ты помогла нам с Чарли, когда мы отправились вызволять моего двоюродного брата Суула. Если бы не твоя помощь с канализацией мы бы наверное и не справились. Спасибо, - я улыбнулся, затем поморщился - Правда мне потом ох как осталось от отца за мою самодеятельность. Но зато Чарли теперь почетный гость во дворце. Так что если захотите экскурсию, я могу вам устроить.
Не смотря на слова Марион, я все же не смог бы жить среди всех этих домов, конечно Экстрейм, как столица Империи тоже густонаселен, но у нас архитектура иная. Она красивая, чаще всего узорчатая и переплетается, точнее тонко сплетается с окружающей природой. У нас нет этого шумного транспорта и небо не заслоняют многоэтажки. Поэтому я не понимал как можно жить в таком городе, тем более в квартире, а не в своем доме. Впрочем в моем случае после Императорского дворца понятное дело почему не захочешь жить в маленькой, темной квартирке.
- А? - я и сам удивился на ее ответ, как можно не помнить есть ли телевизор, или у них там что кругом одни экраны, прямо как в комнате службы безопасности дворца что ли? Вот уж и правда чудно. Впрочем это же Чарли, он все время ходит с этим телефончиком и все время что-то там тыкает, удивительно что сегодня он ни разу его еще не достал.
- Симбер? Да это наш друг, прикольный парень и очень общительный, он тоже даденгер, поэтому я думал, что вам доводилось встречаться. Тем более насколько я знаю, он вроде на Цикорне рос, если не ошибаюсь. О, а еще он прикольно ругается! - тут я снова просиял, поскольку именно Симбер познакомил меня с неприличными словечками именуемые матом. Но для меня это было в диковинку, поэтому я тут же уцепился за это.  Конечно меня же с детства пичкали правилами воспитания, этикетом и прочему, а плохому никто не учил, а это оказалось интереснее.
- Жаль только я редко с ним пересекаюсь. Но он мне очень нравится. А еще Инфирмукс, тоже даденгер, правда он климбат, - я понизил голос, словно нас могли подслушать - И мы с ним пару раз подрались, но вообще он тоже отличный. По крайней мере даже он лучше некоторых девиц из моего ордена, - фыркнув, я скрестил руки на груди - Марион, вот ты женщина, объясни мне, почему некоторые дамочки такие жестокие? Эрия вообще как сумасшедшая, словно порой с головой не дружит и творит всякий беспредел, Эновея так и вовсе похожа на монстра в юбке, но ее я могу понять, она антикквэрум, но все равно, почему некоторые женщины такие жестокие, спокойно могут убить, при этом не задумываясь о ценности чужой жизни, не выискивая другие варианты, а идя самым простым путем. Я так не могу, если есть хоть один шанс, при котором можно обойтись без убийства, я им обязательно воспользуюсь, пусть это будет невероятно сложно, но я ценю чужие жизни больше чем свою собственную. Разве в девушках не должна присутствовать хоть капля сострадания? Мы как то с Чарли немного поспорили, о том, что я встречаюсь с парнем, и предпочитаю их, а не девушек. А как можно полюбить девушку, если среди моего окружения либо глупые и коварные дамочки-аристократки, либо вот такие жестокие тиранши. Конечно исключая тебя, но ты жена Чарли. Вот и получается, что парни из моего окружения гораздо приятнее в общении, чем девушки, - все, я наконец высказал то, о чем долго думал, надеясь что хотя бы Марион поможет мне понять эту странную загадку под названием "женщины".

+1

24

Сбор хвороста — это дело, к которому нужно подходить со всей ответственностью. С максимальной ответственностью, так сказать; не помогая себе никакими способностями по типу псионики, а не то так можно совсем тонус мышц потерять, если всё делать при помощи психокинеза, не правда ли? Так что всё делаем руками и только руками, а главное — никакой порчи природы рядом, ибо они сюда пришли отдыхать, а не вандализмом заниматься, тем паче что планета-то чужая. Из-за этого до неё доносились лишь обрывки разговора Нирона и Марион, явно недостаточные для того, чтобы составить полную картину происходящего, но что-то она всё-таки подхватывала. Кусок разговора про дворец и про спасение парнишки, например, донёсся до её ушек.
Да, то задание было, разумеется, далеко не самым простым. А, что самое главное, внезапным. Тогда какого-то мелкого наследного принца (или какой он там, в иерархии наследников мы разбираемся точно так же, как Марион в технике), совсем ещё ребёнка, выкрали прямо из замка и оттранспортировали аж на Вэлсадию, удерживая в одном из зданий в качестве заложника для выкупа или ещё для каких-то целей, именно тут Нирон и решился выйти на Чарли, твёрдо вознамерившись спасти мелкого самостоятельно — и немногим позабыв о том, что так у них может получиться два заложника. Чарли предупредил об этом, но переубедить этого блондина, конечно, было едва возможно. Сначала они тогда попробовали пройти через не самые приятные районы, проще говоря — через трущобы, полные всяких подпольных бойцовских и прочей швали, но в итоге у них так ничего и не получилось, поэтому придумали второй вариант — идти через канализацию, и здесь-то как раз Чарли и обратился к Марго через свой телефон поискать хоть какую-нибудь карту местных подземных коммуникаций. Дальше уже всё прошло как по маслу: добрались до точки, выбрались в подвал, нашли принца, вырезали под ним дырку (благо, он был один в комнате, где его удерживали) и вместе с ним домой. Прямо ностальгия, конечно же, ибо редко когда выпадает такое задание, где бы можно было бы проявить свои профессиональные навыки — не физика, разумеется, а из школы специального назначения.
Но хватит задумываться о делах, ей нужно добрать хвороста и поскорее вернуться, пока что Нирон и Марго вообще не забыли про её существование или не пошли искать её в лесу, дескать, куда пропала. Вдруг они тут болтают, а она с драконом уже сражается упомянутым? Ну-ну, бывает всякое!
- Это Вея-то монстр? Ты чего, она лапочка вообще, — вернулась блондинка вместе с набором хвороста, скидывая прямо посреди полянки, а затем и открывая «Щель» вновь, чтобы выбросить уже второй набор. Ибо, как известно, для костра хвороста недостаточно прямо-таки всегда, ибо в хорошей компании время летит незаметно. Так что тут леди принялась прикидывать, на сколько вообще им этого хватит и нужно ли ей отправляться за этим делом вновь.[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon][nick]Франциска[/nick]

+1

25

Весело ли в школе? Ну, кому как. Марго тут осталось лишь дружелюбно пожать плечами и постараться перевести тему. Возможно, такому приятному парню, как Нирон, в школе и вправду было бы весело. Бывают такие лица… нормальные, что ли. Без изуродованных в семье характеров, без тьмы злобы или законсервированных комплексов где-то за душой. И пусть здравый смысл подсказывал даденгеру, что принцу в семье тоже досталось по душеньке, но - да, ей кажется, что его характер позволил бы ему хорошую школьную жизнь. Даже найди он врагов, сам того не провоцируя, на такие добрые глаза найдутся защитники.
К счастью, парень легко переключился на обсуждение своей второй половины. Так что прямо уж увиливать от темы школы не пришлось, нашлась другая. И более приятная.
- Ого, - похлопала глазами даденгер глазами, улыбнулись, - похоже, тебе повезло. Он же разделяет твои чувства, как я поняла?
Кого вы тут собрались пугать такими отношениями… Даже сложно сказать, где она с этим сталкивалась чаще. В семье, где некоторая литература касалась того, как двое крылатых мужей в длинных одеяниях читают друг другу стихи на веранде, - красивый жанр, между прочим, - скрывая свою любовь от невест. Или уже среди наемников, где вообще тот еще хаос характеров и предпочтений. Что тут скажешь, любви все покорны. И нет в этом ничегошеньки плохого.
- Брось, - отмахнулась она следом от попыток её поблагодарить, - была рада выручить. Меньшее, что могла сделать тогда. И, кстати, возьми мои контакты. А то мы с Чарли не круглосуточно рядом, а мало ли - понадобится тебе где-нибудь чокнутый даденгер.
Слушая описания общих знакомых Нирона и Чарли, женщина красиво расставляла емкости для напитков и тарелочки, прикидывая, где и кому будет удобнее сидеть. За настоящим столом пришлось бы выбирать эдакого «главу застолья», - кстати, им бы по всем правилам стал Нирон, - но с квадратной скатертью всё не так очевидно. Так что посуда в итоге предполагала просто три стороны света, а на лишнюю четвертую Крылатая отодвинула самую крупную пищу, чтобы она никому не мешала под носом, но все до неё дотягивались, чтобы что-то взять.
- Вот оно как…. Чарли еще не соизволил меня с ними познакомить, - протянула, почти напевая, женщина. И вот черт тут ногу сломит, пытаясь понять в её голосе и тоне… просто она констактирует факт, или же мужа ждут определенное предъявление претензий по этому поводу.
И тут, значит, Нирон решил поделиться сокровенным. И, если честно, Марион очень оценила его честность и решение высказаться перед ней, хотя сначала из-за неожиданности и едва ни выронила несчастную мисочку с маленькими сосисками для прожарки на будущем костерке.
- Как же тебя достали ба… эм, дамы, - вдумчиво уставилась крылатая на принца, после кашлянув в ладошку, - ну… я тут даже не знаю, что сказать. Все на этом свете очень разные. С тем же успехом я могу тебе рассказать об армии мужчин, которых я считаю более чудовищными созданиями, чем некоторые знакомые мне женщины. Если по моему опыту, то тут как-то 50 на 50, что ли. Не везло тебе, наверно. Может быть… не надо, - чуть замялась она, подбирая слова, - акцентироваться на поле? Воспринимай всех как просто образы? В нутро смотри. Все равно же мы выбираем друзей и близких не по наличию или отсутствию отдельных, так сказать, выступающих органов на теле. А коему-кому, - повернула она лицо к кустам, из которых вышел под конец её речи Чарли, сходу принявшийся защищать честь и характер Веи, - повезло, что я не ревнивая.

+2

26

На слова появившегося Чарли, я лишь фыркнул и скрестил руки на груди, всем своим видом демонстрируя то, как я к этому отношусь. Тоже мне лапочка, при нашей первой встречи едва не убила меня. Хотя конечно потом она кое чему меня научила, но я все равно не понимал таких женщин. Не то, чтобы я придерживался мнения, что женщина должна сидеть дома и растить детей, конечно нет дискриминацией я не страдал, и я честно поддерживал такое отношения что девушки тоже должны быть боевыми. Просто мне не понятна была их жажда крови. Но наверное все таки у каждого говорит своя сущность.
Я выслушал Марион и кивнул на ее слова, ей наверное и правда виднее, в любом случае лучше сменить тему. Вот как раз на счет ранее упомянутых контактов я и ответил, правда смутившись.
- Эмм, у меня нет телефона и компьютеров тоже, даже телевизора нет, - наверное для кого-то вроде Чарли это дикость, но Чарли уже бывал у меня в поместье и сам видел, что из бытовой технике у меня только кухня оборудована. Не был я любителем техники и электроники, да и не понимал ее. К тому же зачем мне телефон, когда есть телепатия, а если я хочу кого-то увидеть, то телепортируюсь к нему. Хотя может быть мне и надо было обзавестись им, просто привыкли мы больше к магии.
- Мм, Дейлар меня любит, я знаю это, - я улыбнулся наконец усаживаясь на одну из сторон скатерти - Но даже если бы и не любил, мои чувства все равно бы не остыли, и я приложил бы все усилия, чтобы добиться от него ответных чувств.
Посмотрев на накрытую скатерть, я не мог не отметить, что Марион очень сильно старается, раскладывая все красиво и так чтобы не мешало, но в тоже время было под рукой. Мне тоже хотелось что-то поделать, но я так и не решился мешать ей. Поэтому поднявшись, занялся костром, раскладывая хворост, так чтобы был приток воздуха, но при этом не развалился и не мешал готовить. Впрочем магический огонь так и так не потухнет. Щелкнув пальцами, я зажег огонь и тот весело заплясал на ветках с жадностью пожирая их.
- Кстати Чарли, я думал ты уже познакомил Марион с Симбером, вы же вроде друзья или нет? - я снова уселся на скатерть, рассматривая буланима, нет, мне все же не понять, чего ради он в девушку перевоплощается? То в одну, то в другую, интересно к нему мужики не пристают?Все таки люди такие странные.
- Ладно, а чем вы обычно занимаетесь, когда ээ не работаете, а на отдыхе?

+2

27

И всё-таки действительно, иногда нужно оставлять хотя бы ненадолго, но новых знакомых в гордом одиночестве. При этом, правда, имелся и явный недостаток в виде выпадения из беседы и потенциального похлопывания глазами тогда, когда это больше всего нужно, но — ну зато она принесла хворост? Они же не из этой категории туристов, что даже «костёр» разводят на газовой горелке?
- Мне в первую очередь повезло, что ты просто есть. А уже потом всё остальное. И, да, от тебя было чего-то меньшего ожидать бессмысленно в плане сервировки, — мило улыбнулась девушка даденгерке, выкладывая вторую порцию хвороста на землю рядом, чтобы дримм мог продолжить раскладывать всё так, как тому захочется. По-хорошему надо было бы и про «Щель» забыть, ибо не та тут атмосфера, совсем, лучше бы всё делать руками, но, учитывая их карму, знаете ли, ей спокойнее будет. Не Марго, а больше Нирона. Неприятности не заставят себя ждать, найдут беловолосого сами. Но, раз уж со «щелью» не получилось, то уж хотя бы псионики тут не будет, надо всё перекладывать руками.
- И, кстати, не надо, ноутбук тебе должны были прислать с Вэлсадии с той миссии, — быстренько вспомнила мисс Чарли тот момент касательно их совместной «миссии». Правда, тут стоило бы догадаться, что принц понятия не имеет ничего касательно техники и для него это всё то же самое, что и для псионика — магические руны и древние начертания.
- Нет, ещё нет. Да и… как-то, знаешь, я бы не сказала, что мы с Симберлином прямо уж такие друзья… — это ещё больше заставило призадуматься. Ну вот, этот магический огонь теперь не потухнет и ей теперь попросту нечего делать. Какое-то время. Ничего, потом посидит возле костра, следя за готовкой. Но что правда — то правда: хоть с Симбером они и были весьма себе знакомы, равно как и со многими товарищами, включая даже ту же Эновею, назвать кого-то из них своими друзьями можно было с разве что большой натяжкой. Друзья получаются как раз вот на таких вот посиделках возле костра, а когда вокруг свистят пули, получаются напарники. Так что, как бы это ни было бы странно, ближе всех к позициям друзей-приятелей продвинулись не Эновея с Симбером, а Нирон и Кристель.
- На отдыхе чем занимаемся? Ну, это. Вяжем носки, проектируем стыковочные узлы для космических аппаратов, ставим подножки коровам. А вы чем в свободное время с Дейларом заниматесь? — он серьёзно ожидал услышать на этот вопрос серьёзный ответ? Но кое-какие струнки в душе всё-таки затронул, и блондинка переглянулась с рыженькой даденгеркой.
- Хотя, если говорить серьёзно, мы проводим с Марион гораздо меньше времени, чем в идеале должны бы. И это очень неправильно. Но жизнь завертелась слишком уж быстро, особенно с того момента, как мне вправили мозги и научили энергетической магии. Теперь меня хотят видеть в качестве домашней зверюшки очень много очень влиятельных людей по всему Энтеросу. Приходится вместе немало работать, чтобы в один прекрасный день ни к кому не попасться в клетку. Я знаю, что это временно, но поскорее бы уже, а.[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon][nick]Франциска[/nick]

Отредактировано Чарли фон Винтер (19.02.20 01:16:39)

+1

28

Итак, героическими стараниями Чарли добыт хворост, всесильная магия же Нирона дарит пламя! Ну, а скромные возможности одного даденгера, наконец, полностью закрыли тему с сервировкой «стола». Пока что всё складывается хорошо, да и разговоры ни о чем и одновременно обо всем дают отдохнуть от лютых будней. Настроение Марион держалось на вполне себе хорошей отметке с плюсиком, хотя и нельзя сказать, что у неё ну вот совсем-совсем не нашлось причин напрягаться...
В частности, крылатой не хотелось, чтобы принц в отсутствие своего антика начал чувствовать себя неуютно или обделенно в присутствии другой пары, сумевшей прибыть в полном составе. Вылилось последнее, разумеется, в случае Марго не в пустые переживания уровня сострадательной школьницы с соседней парты. Есть проблема, как нам кажется (даже если и в теории)? Решаем. В данном случае: не имея возможности быстро добыть где-нибудь Дейлара, по крайней мере, уводим темы разговоров подальше от взаимоотношений, семейного быта и прочей романтики. При первом же удобном случае. Сама же эти темы подняла вроде как, как минимум активно их поддержала? Ну, надо же было принца получше узнать, друг мужа в конце-то концов… Теперь можно и слетать с такой сферы, да и других выдергивать.
- Кстати, о коровах и клетках, - выдала она каламбур, уловив момент, когда Чарли и Нирон вроде как успели более-менее обсудить предыдущие темы, - а тут что-нибудь еще интересное, кроме драконов водится? Вот прямо редкое, но не совсем. Может, можно поймать, не нарушив с пару десятков законов, какую-нибудь белку электрическую? Нет, вы не подумайте, - развела она руками, - это не на сегодня.
Иех, заодно и тему друзей мужа, остается надеяться, замяли. Потом как-нибудь сама очень выразительно на него посмотрит, ожидая объяснений. Что до редких «коров», в смысле белок, в смысле кого угодно, то не то чтобы Марго рвалась завести домашнего питомца, - с её-то работой, да и муж тоже не дома сидит, чтобы кормить кого-то по будильнику, - но порой эта мысль всплывала в её голове. Вот, пригодилась.

Отредактировано Марион фон Винтер (19.04.20 16:45:17)

+1

29

Я так и не понял было ли это серьезно про кров или просто шутка. Я этих самых коров никогда не видел в живую, только на картинках. Что касалось совместного отдыха с Дейларом, то встречи наши были столь редки, что я даже не мог с уверенностью сказать считаемся ли мы парой или нет. Он появляется на день, потом пропадает на месяца, разве можно в таких условиях строить какие-то отношения? У нас даже свидания не было никогда, и даже обычного нормального ужина. Все потому что он появляется так неожиданно, что я просто не успеваю что-то запланировать. Поэтому в ответ на вопрос Чарли, я выдохнул, и отведя взгляд в сторону буркнул.
- Сексом занимаемся.
На что то большее просто не оставалось времени. Хотя даже такое положение вещей меня вполне устраивало. По сути же мы даже толком о друг друге ничего не знали. Я вот к примеру до сих пор не знаю что он любит из еды, знаю только что мясо, но какое именно без понятия. Не знаю какие напитки предпочитает, чем увлекается, есть ли у него приятели на работе и так далее. Все что я знаю это то, что он антиквэрум, что работает в особом отделе полиции и что он принадлежит мне. Если честно я даже не знал чем еще заняться вместе, кроме поиска неприятностей, тренировок или секса. Не знал чем обычно занимаются пары, вот я и спросил у Чарли, надеясь что он мне подскажет. Но похоже он и Марион из той же категории, что мы с Дейларом, ненормальные парочки. Хотя в их случае ситуацию может изменить ребенок, в нашем такое невозможно, и не потому что мы оба парни, а потому что я принц и дриммэйр. Если я и могу родить ребенка то только от чистокровного дриммэйра, чтобы не смешивать королевскую кровь. Либо мне придется уйти из семьи, а этого я тоже не могу.
От размышлений меня отвлек вопрос про местную фауну. Я на мгновение задумался. Что еще за электрические белки, никогда таких не слышал.
- Ээ, ну даже не знаю. Просто драконы плотоядные, поэтому любую живность пускают себе на обед. Разве что птицы разные тут водятся. К примеру тигровый желторотик. Такая не большая птичка, серенькая в желтую полосочку, очень красиво щебечет. Есть еще орланы Хору, полумагические птицы, сами они темно-синего цвета, большие, в темноте же их перья имеют свойство мерцать, чем они запугивают жертву так, что она не может убежать от страха. но они гнездятся выше в горах, - я обернулся и посмотрел на долину, что раскинулась внизу - Вообще, я не слишком хорошо знаю эти места, знаю только что тут источники. Вот если спросите где найти низших трансдентов, я быстренько несколько мест укажу, - я поднял палец и улыбнулся, наверное во всем Эвилариуме не осталось места, где бы я не выискал их. Зато точно знал в каких лесах их не водится - Или где найти неприятности на задницу, это я тоже легко покажу.

+2

30

Не, ну, тоже ответ, в принципе… Но надо признать, хоть у них с Марион телепатической связи друг с другом и не было, кое-каким возможностям по «эмпатии» мы за это время худо-бедно научились. Развивать личную тему тогда, когда Марго осознанно от неё уходит вне зависимости от причины той на это, тем более что принц сразу зашёл с козырей — дело такое себе. Да, в личных делах кое-кто у нас далеко не мастер, но когда уж тут — вечные перестрелки да разборки в самых разных концах вселенной, из-за чего кое-где знаний много, а кое-где, прямо сказать, их очень даже негусто. Вот как раз этикет и общая харизма была из области «негусто», по этой части в этой паре и впрямь Марион главная, что бы кто ни говорил.
- Неприятности мы и сами тебе в два счёта отыщем в любом месте этой вселенной, — хихикнула девушка. Неприятности порой могут вылезать вот буквально из-под земли. Даже более того, иногда они вот совсем буквально вылезают из-под земли. Зомби какие-нибудь появятся тут. Выяснится ещё, что они разожгли костёр на месте погребения могущественной мумии или там тысячелетнего заточения древнего некроманта. Этот мир порой настолько безумен, что даже несколько часов спокойствия вне крупных городов уже вызывают поводы для того, чтобы не начать то тут, то там аккуратненько поглядывать по сторонам, уже ожидая какую-нибудь подлянку от матушки-природы. Например, кстати, этих самых трансдентов. Речь могла зайти в немножечко опасное русло, ведь у даденгеров с трансдентами отношения зачастую достаточно напряжённые, но, к счастью, тут бояться абсолютно нечего, Марион была не из «этих».
А вот мы были не из тех, кто поймёт, зачем нам домой не совсем редкая птичка. За которой наверняка уходу потребуется столько, что цены на магическое оружие покажутся сущими грошами по сравнению с. Но об этом деле можно максимум переглянуться со своей второй половинкой.
- Я слышала, что драконы любят утаскивать принцесс. А как у них дела с принцами, тебя ещё никто не пытался утащить? — нет, ну кстати будет очень такая… современная история, можно сказать. Дракон утащил принца, и его возлюбленный пошёл того принца спасать. А потом они все поженились. Красота была бы, не? Девушка примостилась возле огня, тут же принимаясь подкидывать мелких веточек. Конечно же, огненная магия — это здорово, но без правильной работы с костром он может быстренько поутихнуть, так и не успев как следует разгореться, а они здесь собрались не для проверки навыков пламени принца, а для атмосферы, для красоты и для того, чтобы хоть когда-нибудь выдохнуть спокойно. Тем более что для него это наверняка «пшик» и не более того.[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon]

+1

31

Ох, а живности вокруг оказалось-таки не так уж и много, хотя с логикой Нирона не заспоришь - на что Марго вообще рассчитывала, если здесь драконы обитают, наверняка еще и весьма требовательные с как таковым общим объемам мяса в неделю с их-то средними габаритами. Трансдентами она не заинтересовалась, не будучи, как Чарли правильно помнил, из «этих»… и вот давайте не будем сейчас вспоминать её семью и поднимать в архивах её фамилию до замужества, она давно не имеет к этому всему никакого отношения.
В сухом остатке Марион узнала более-менее детально лишь о двух птичках, из которых безобиднее и явно проще добываемой является певчая, а вторая манит потенциалом в делах и, возможно, бою, но вряд ли через день теряет свои яйца, которые можно было бы безгрешно подобрать. Кстати, если первой пернатой почти наверняка можно достать достаточно комфортную золотую клетку, то вторая - еще неизвестно, приручается ли вообще хоть в каком-то виде, даже если и в первых мгновений своего вылупления. Одни вопросы… но зато какие интересные.
И вроде бы она обещала мужчинам пару минут назад, что о зверюшках интересуется не на сегодня, а вроде бы азарт где-то в глубине гордой душонки даденгера начинает просыпаться, еще слабо-слабо поблескивая в темноте подсознания. Наверно, принц просто оказался очень хорошим рассказчиком. И вдохновителем. Теперь главное, чтобы Чарли вовремя по башке дал, напомнив те самые «чем?» и главное «когда?» они будут кормить хоть какую-нибудь живность в семье.
- А насколько, говоришь, - протянула Марго, покосившись на Нирона, - орланы сильные и умные? Предположим на одну секундочку, что абсолютно случайный даденгер, однажды пролетая мимо гор по каким-то совершенно левым делам своим, решил вдруг исключительно тихо, мирно и без шума и пыли выкрасть яйцо… Каковы его шансы выйти из такой аферы без боя или без явного риска своему здоровью, физическому ли ментальному…?
Да-да, совершенно случайный даденгер, пролетающий мимо. Все мы знаем, как его зовут и где он находится сию секунду, и вообще это «она», а не «он». Но не будем об этом, это же всё же теоретически, просто абстрактное описание возможных событий в будущем неизвестной обозримости.
- Если взять за правило стереотип о любви драконов ко всему ценному, то… хм, - то ли всерьез, то ли в шутку, что по её лицу сейчас было не понять, переключилась на перспективы дриммэйра быть похищенным крылатая, - принцы должен быть в списке желаемого, очень даже! Нирон, ты же у нас неприятности на пятую точку умеешь искать как раз...
Ну, теперь Марго уже не сдержала улыбки, хотя и чу-у-уточку ехидной. Шутит всё-таки, шутит.

+1

32

На вопрос Чарли я посмотрел на него так, словно меня по голове обухом шандарахнули. Нее, ну я понимаю, что это он в шутку конечно, но он себе может представить дракона, который бы меня утащил? Меня! Да он потом всю жизнь же каяться будет. И бить себя по башке за то, что такую глупость совершил. Это все равно же гранату стащить, или нет, атомную бомбу?
Взяв себя в руки и напустив самый невозмутимый вид, я взял бутерброд и откусил его. Показал на своего Хишамару, скармливая ему кусочки буженины с бутерброда.
- Если только вот этот дракон меня куда-нибудь утащит. Ну или Дейлар, хотя грубо говоря он не дракон а гидра, но не важно. А другим не дозволено касаться моего тела, - я откусил еще бутерброд - а если серьезно, то было пару раз когда меня похищали. Но в итоге как видишь я выбрался. Меня просто бесит, что каждый раз когда меня похищают, то запихивают за решетку или связывают, лишая магических сил.
Вздохнув, я оперся руками о землю позади себя и посмотрел на чистое небо над головой, где-то там был купол, который защищал нашу планету от вторжения. Похищения, сражения, неприятности, с тех пор как меня выпустили на волю только эти события и составляли мою жизнь, но другого я и не хотел. Сейчас я даже не представляю, как до всего этого я жил в заперти, не видя внешнего мира. Если бы меня заперли сейчас, пусть даже не на семнадцать лет, а на год, я бы наверное зачах, словно цветок в засушливой пустыне. Я успел пережить не мало и радости и горе и отчаянье и надежду, при этом я никогда не сдавался и невзирая на все трудности все равно шел вперед. Часто я представлял себе, что же в этом мире может сломать меня? Смерть близких и дорогих мне людей? Нет, пусть мое сердце будет словно вырвано из груди, я буду продолжать жить ради них. Смерть моего народа? Это было бы страшным ударом, но я все равно продолжал бы идти вперед, чтобы отомстить тем, кто совершил бы такое. Унижение меня самого, или предательство? Нет, это я тоже смог бы пережить. Так что же в этом мире могло бы сломать меня? Я долго не мог найти ответ, но сейчас, я думаю это заточение. Да, именно заточение, быть запертым где-нибудь, без возможности отправится туда, куда хочу, делать то, чего хочу, без возможности сражаться и жить полной жизнью. Заточение для меня было бы хуже смерти. Мой брат Амадей, наверное понял это давно, поэтому не взирая на все те проблемы и неприятности в которые я попадал, он не запирал меня снова. И хотя отец пугал меня такой перспективой в качестве наказания, думаю брат все же сдерживал его. Потому что понимал, что для меня это подобно смерти. Я никогда не смогу стать нормальным принцем, быть политиком или дипломатом, я рожден быть воином и лишь битвы, сражения заставляют меня в полной мере чувствовать что я живу.
Вопрос девушки выдернул меня из раздумий и я хлопнув глазами, посмотрел на нее рассеянно, не сразу вникнув в вопрос. Понадобилось несколько секунд, чтобы я снова пришел в себя.
- Зачем кому-то красть яйцо? - я удивился - Не знаю как они себя поведут, но птенцы очень хрупкие, до того, как научатся летать, без заботы родителей они быстро погибают. Хотя для разумных существ они не страшны. Это же всего лишь птицы, пусть и полумагические, - на очередные слова про драконов, я фыркнул и взял еще бутерброд, наливая чай из термоса - Драконы здесь живут дикие, а не разумные. Как и любые дикие звери, они не станут похищать или нападать на того, кто их сильнее. Хотя.. - я задумался, вспоминая тот эпизод в своей жизни, когда меня похитили, я утратил память и жил в одной деревеньке на острове, как обычный парень. Тогда я оказался в числе других узников, кто попал в лапы очередным злым гениям и стал одним из подопытных кроликов. Потом, память я себе вернул, даже сильная ментальная магия не смогла выбить из моей души Дейлара и любовь к нему помогла мне вспомнить кто я. Тогда чтобы разбить коварный план злобного гения я тоже повстречал дикого дракона, к которому меня отправили то ли на съедение, то ли еще на что-то. И тот дракон поступал не так, как его сородичи. Впрочем, как потом выяснилось он был под действием наркотиков.
- Впрочем не важно. Не дам я каким-то драконам себя похищать, что я совсем слабак что ли? - буркнул, спрятавшись за стаканчиком с чаем.

+2

33

И всё-таки намёк оказался не совсем понятым, похоже на то. Кое-кто захотел птичку, пока что не то чтобы явно и открыто, но всё же желание изъявлено. И… в общем-то, если так по-хорошему, не стоило бы леди ограничивать ни в чём подобном, потому что если хотя бы немножечко не жить в этом мире просто «для души», можно и рехнуться. Опять же, не то чтобы мир был слишком жутким, могли бы родиться и посреди войны, которая никого не спрашивает, кто там чего хочет или не хочет, а просто перемалывает миллионы жизней в своих жерновах. Но, с другой стороны, иногда нужно проявить немножечко, скажем так, благоразумия и побыть маленьким, но всё-таки тормозом.
- К сожалению, как ни крути, а сначала случайно пролетающему даденгеру нужно выходить из яйца собственную недвижимость, где птичкам можно будет хотя бы расправить крылья, — ну, знаете, по крайней мере разговор зашёл в безобидное русло, вроде как пронесло, денты — тема жутко скользкая и о ней лучше если и разговаривать, то по отдельности и наедине. Ещё даже более скользкая, чем разговоры принца порой. А вот поговорить про собственную никчёмность в вопросах самого даже банального жилья — это уже можем, умеем, практикуем. Именно что собственную, Марион тут была совершенно не при чём: буланим зарабатывает достаточно денег, чтобы купить чего-нибудь побольше, вот только пока что всё это уходило на оружие и прочие полезные вещи. Пока что не пожалели ни разу: тогда как мёртвым на других планетах положена «жилплощадь» размером в этак половину квадратных метра, на Вэлсадии есть большой риск, что не дадут и этого: запихнут в урну и всё. Забота об окружающей среде — это здорово, она планету при столь долгом проживании на ней спасает только так, ибо запасных планет особенно-то и не завезли, но порой эти ребятки заходят слишком далеко.
- хи-хи-хи. А ты думал, тебя запихнут в тюрьму, но дадут тебе оттуда телепортироваться? Наивный, — решив, что ей хватит заниматься с огнём, девочка присела рядом и взяла бутерброд сама. Разумеется, сегодня абсолютно все тюрьмы работают так, что магия в них тем или иным образом заблокирована, неважно, через зачарования самих стен или через какой-нибудь яд, подмешанный в пищу, что будет ингибировать магические способности. Именно из-за наличия магии никто даже и в принципе никогда не удивлялся наличию оружия у немагических рас там, где этому не совсем место. Ибо магия всегда с собой, магию очень сложно отделить от её обладателя, возможность призывать оружие и того больше усложняла всё для тех, кто родился не под счастливой звездой, а что же делать менее удачливым собратьям? Именно. Хотя существует аж целая планета, где магию запретили вообще в принципе (и, наверное, правильно сделали!), но чего там с ношением оружия на Цирконе, Чарли, разумеется, не знает. Да и не слишком интересуется.
- Правильно. Они ещё успеют поперхнуться нами! — и вообще, вот чего только им осталось сделать, так это проверять, смогут ли они справиться с эссенциями-драконами или нет, потому что храбриться можно бесконечно, а вот силы у драконов порой бывают колоссальные. Слова словами, но не стоит это лишний раз проверять на своей шкуре — своя шкура и так рискует порой сверх всякой необходимости.[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon][nick]Франциска[/nick]

+2

34

И всё же её опустили с небес на землю. И сделал это, конечно же, Чарли. Правда, особого огорчения на лице Марго никто не увидит, выравнивать собственное настроение в разных условиях она всегда умела. Хотя, возможно, это просто связано с её средним уровнем безразличия к окружающей действительности. А порой и к самой себе, если карты лягут соответственно. 
- Так можно сначала построить огромную оранжерею, а потом уже кого-то с крыльями туда селить, - подмигнула она буланиму. В конце концов, продолжать тему ей никто не запрещал, какие бы подводные камни при реализации идей в ней ни возникали.
- Ну как зачем, - удивилась она вопросу Нирона, решившего узнать, а зачем яйцо вообще красть, - неужели никому не приходило в голову приручить подобную птичку? Воспитывать птенца, что и не знал других родителей, кроме владельца, значительно проще, чем взрослую особь.
Голод был быстро утолен несколькими бутербродами, так что в итоге даденгер грызла что-то со скатерти едва ли ни исключительно ради приличия. Потому что нельзя брезгать даже маковой росинкой со стола, когда все остальные активно трапезничают - правила этикета, вбитые на уровне спинного мозга. Зато она с куда более искренней охотой занимала руки стаканом, пить почему-то хотелось довольно-таки сильно и много. Возможно, это реакция на погоду, даже если на первый взгляд она не слишком жаркая. Ведь акклиматизацию с самыми разными последствиями, порой даже странными у отдельных лиц, могут вызвать и не очевидные особенности отдельно взятых планет или конкректных их уголков.
- Ну-у-у-у, это смотря какие драконы, - тихо протянула как-то между делом Марго, относящаяся даже к своим собственным возможностям с должной толикой критики. Мужчины, - в её случае оба присутствующие, кстати, - конечно, в среднем храбрятся больше женщин, но тем приятнее намекать им, что «все по земле ходим». На каждую рыбину найдется рыбина больше, и недооценивать противника - первый шаг к поражению. Но не будем о серьезном, поддела - и хватит.

+2

35

Я посмотрел на Чарли, потом перевел взгляд на источник, а было бы не плохо искупаться в нем вместе с Дейларом. Однако когда я представил что из это выйдет и как он прижмет меня  горячим камням, я невольно вспыхнул, чувствуя невыносимую тяжесть внизу живота и потому поспешно отогнал мысли прочь. Надо было успокоится, а то такими темпами я и встать не смогу, джинсы что я носил были узкими, а от того выдадут меня с головой. Если бы Чарли тут был один, то еще ничего, но в присутствии девушки я со стыда сгорю. так что я изо всех сил, мысленно отвесил себе пощечину, стараясь сосредоточится на разговоре, а потому слишком поспешно отвернулся от источника. Все таки юная горячая кровь много не требовало, достаточно было и маленькой искры, чтобы разжечь безудержное пламя, сжигающее тебя без остатка.
- Ну, я не это имел ввиду, - ответил я несколько рассеяно - Просто я же дриммэйр, к тому же мой магический потенциал достаточно высок, поэтому без магии я чувствую себя одновременно униженным и в тоже время калекой. мне не нравится чувство беспомощности, и мне не нравится когда другим приходится спасать меня, это задевает мою гордость, заставляет чувствовать себя неуютно, - я повел плечом, словно поежился - Просто до встречи с Дейларом, с раннего детства мне часто снился кошмар. Я просыпаюсь в своей спальне, выхожу в сад, а там кругом мертвые и растерзанные тела стражников, окровавленные. Я в ужасе бегу вперед, зову отца и брата, однако внезапно впереди обнаруживаю и их тела, тоже мертвые, а над ними возвышается человек с кровавым мечом в руках. Он был в черном, но даже так было видно, что его одежда заляпана кровью. Я не видел его лица, каждый раз оно было словно окутано туманом, а его голос был глухим, но с жестокой улыбкой. Он мне говорит всего одну фразу "Я пришел за тобой". На этом сон каждый раз обрывался, я вскакивал в панике и дрожащий от ужаса и потом еще долго не мог уснуть. Конечно с тех пор как я встретил Дейлара этот сон исчез, - стоило ли говорить что с тех пор мне снились куда более пикантные сны, и что мучил меня далеко не кошмар, а собственная плоть каждый раз восставшая к утру - Но с той поры, как я видел тот кошмар, мне захотелось стать сильнее. Я не желал чтобы кто-то отдавал свои жизни за меня, это не правильно, может быть я и принц, но моя жизнь ни капли не драгоценнее чем жизни тех же стражников или любого другого дриммэйра. Так что каждый раз когда кому-то приходится меня спасать, я чувствую себя неуютно и неловко, словно я все еще тот маленький ребенок не способный себя защитить.
Я замолчал допивая свой чай, эта тема и правда была болезненая для меня, я был слишком гордым, мечтал стать защитником, настолько сильным, чтобы иметь возможность защитить не только себя, но и других. И ради этой цели я не щадил себя, шел на что угодно, цеплялся за любой шанс стать сильнее.
- Дикие птицы должны ить в дикой природе, на свободе. Мне кажется довольно жестоко лишать ее этого, все равно что оторвать крылья, - я улыбнулся Марион, Дейлар тоже был подобен дикому зверю, поэтому я никогда не пытался это изменить, не пытался приручить его или что-то подобное, мне нравилась его дикая натура и я принимал его именно таким, какой он был. Так же и с птицей, для любой птицы нет большего счастья, чем свободно летать в небе.

+2

36

И всё-таки как же порой хорошо, что у кое-кого с псионикой всё в порядке. Начинающие псионики, а порой даже и опытные, но с не совсем стабильными силами, порой могут не то чтобы напрямую читать чужие мысли — это всё-таки требует неслабой концентрации, а уж тем более если у цели имеется ментальный щит хоть в какой-то форме, даже в виде самой простенькой побрякушки. Не напрямую, но улавливать общее направление и эмоциональный фон — это вот вообще запросто. Даже неосознанно. И, если бы подобное случилось бы прямо сейчас, вероятно, кое-кто бы получил по щеке. Или чего-нибудь в этом духе. Но, к счастью, мисс Чарли тихо-мирно, закончив с едой сама, отправилась к костру, проверять, что там вообще происходит с огнём, да и подкинуть немножечко лишних веток заодно. Или именно из-за того, что чего-то подловила, и пошла? Кто знает, кто знает.
- Конечно. Рядом с тобой у нас есть немаленький риск, что их приручат до того, как мы успеем применить первое заклинание, — хихикнула леди. Между прочим, это точно, что из их дуэта по части природы рыжая была однозначным лидером, а светлые волосы оправдывали все стереотипы о себе до самой последней буквы. Что поделаешь, такова природа вещей. А ещё не всем рождаться принцами, и мечты об оранжереях или там личных коллайдерах в подвалах, кажется, так и останутся мечтами по крайней мере в ближайшем обозримом будущем. Можно было бы улучшить свои жилищные условия, а ещё нанять охрану и прочее-прочее, ибо с некоторых заданий суммы получались что надо, но всё-таки кое-кто до сих пор не жалеет, что они были потрачены на обеспечение собственной безопасности, на броню и оружие. Но всё-таки девушка решила не продолжать тему с оранжереей. Как бы это заманчиво бы ни было, но не стоит давать поводов там, где они уж точно не нужны; подумает ещё, что они вдвоём все деньги просаживают в каких-нибудь казино.
А вот ещё о чём ей точно говорить не хотелось, так это про сны с трупами стражников. Не посреди пикника же, наверное; с одной стороны, для мисс Чарли это однозначный знак, что Нирон им доверяет, и это здорово — можно было найти контакты и гораздо хуже. С другой — ну что-то как-то совсем уж тлен. «Всё тлен», только в нашем случае «Всё член».
- М-да, — она сделала вид, что занимается с костром, но при этом, стоя спиной к Нирону, выразительно так закатила глаза. Никакой телепатии, когда всё, что нужно, можно передать языком жестов, и сейчас сообщение было донельзя банальным и простым: «Да, это у нас нормально». Хотя могла бы и не подавать даже, они с Марго удивительно тонко чувствовали друг друга и шли едва ли не душа в душу. А она ещё переживала, что тут вторая пара представлена в неполном составе. Как раз таки всё наоборот, вторая пара тут представлена в гораздо более полном составе, чем пара первая. Начало складываться такое впечатление, что пары первой здесь вообще могло бы и не быть, если по-хорошему.
Но в итоге она так и ограничилась этим «М-да». Знает ведь, что Марион гораздо более воспитанная и знакомая с этикетом, из-за чего сама держит язык за зубами. По крайней мере старается, а как уж получается — ну![icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon][nick]Франциска[/nick]

+1

37

К счастью или сожалению, Марго была занята попытками сообразить своеобразный коктейль, смешивая разные напитки. Так что, даже если Нирон хоть как-то выдал свои страстные фантазии внешне, она этого не заметила. Ну а потом, пока её чудо кулинарии настаивалось до первых попыток его попробовать, она всё равно была больше занята довольно серьезным рассказом парня напротив. На отошедшего в сторону Чарли молодая женщина попутно, конечно же, покосилась, силясь понять, что же её напрягает в его настроении, да и не кажется ли ей, что что-то не так, но - даже если она что-то в эмоциях мужа и перевела на понятный простым смертным язык, она не стала на это никак реагировать, в том числе и мимикой.
- Не хило так, - спустя какое-то время подала она голос, уже комментируя сон Нирона, - а источник, первопричина сна известны? Может, его навязывали или ты провидец, и не помешало бы рассказать о нем еще тогда специалисту…
Конечно, в теории Марион еще могла бы попытаться объяснить принцу, почему его жизнь, - даже если сегодня он и не наследный представитель королевской крови, - ценнее жизни стражника. И что настоящий стражник серьезно обиделся бы, сочти его подзащитный вслух, что он - в смысле, рыцарь, стражник, защитник, паладин, главный телохранитель на районе - тут вообще зря напрягается, не надо исполнять свой долг всея судьбы и без него сами разберутся. Но она вовремя прикусила язык, подобных лекций принц уже явно без неё наслушался.
- Похоже, - зато не промолчала она на другую тему, - ты сильно скучаешь по Дейлару. Не можешь и пяти фраз без его упоминания произнести… Где же его носит, если он в курсе, как сильно ты без него страдаешь.
Тут бы еще на Чарли с его «мда-а» цыкнуть, чтобы тот ненароком не добил бедного парня, но ничего подобного не произошло. Марго лишь намекнула мужу взглядом, что его немую информацию о «да, это нормально» поняла, приняла, учла и удивляться более не будет.
- Свобода - понятие относительное, - перевела тему Марго, немного подумав, - в чистой дикой природе гибнет гораздо больше животных, чем в среде, где у них есть хозяин-защитник. И наличие дома, где ты вырастаешь и куда потом прилетаешь трапезничать и отдыхать, как в крепость - не лишение крыльев. Будете? - как-то резко предложила она обоим парням, попутно повысить голос, чтобы её точно расслышал и Чарли чуть в сторонке.
Дело оказалось в коктейле из разных соков, который даденгер, наконец, попробовала из отдельного стаканчика и теперь разлила из ёмкости, в которой и химичила, чтобы попробовали по желанию остальные. Неплохая ягодно-фруктовая штука с легкой кислинкой получилась.

+1

38

Я посмотрел на Марион озадаченно и одновременно шокировано. Она меня за психа приняла что ли? Или не поняла смысла моего рассказа про сон? Наверное второе. потому что за психа меня можно принять сейчас, когда в моей башке разговаривают четверо и пятый я, а тогда я один был.
- Причина? Разве это не очевидно? Когда тебе два ли не с рождения говорят что ты проклят, потому что связан с антиквэрумом и носишь его силу. и когда тебя запирают в отдельном крыле, а о твоем рождении никому ничего не говорят, - я повел плечом и посмотрел на водную гладь холодного источника. Понять меня мог только такой же дримм как и я, кто носит на себе печать. Впрочем теперь это все уже в прошлом, как и мои страхи и кошмары. теперь страхи иные, кошмары отступили, да и сам я стал намного сильнее чем раньше. Теперь я не боюсь своего антиквэрума, а наоборот боюсь его потерять. Поэтому когда Марион снова заговорила про него, я расцвел в улыбке, а на лице появился румянец.
- Ну просто он работает следователем по особо важным делам, поэтому часто бывает занят. Но это ничего, я всегда готов его ждать, сколько бы не потребовалось, - улыбнувшись я поднялся со своего места и потянулся, время летело совершенно незаметно. Чарли кажется слегка заскучал и отошел в сторону.
- Дикое животное или птица должно таким оставаться. у них есть свои гнезда и это их дом. Конечно многие погибают и от рук браконьеров и от клыков более крупных хищников, но разве с людьми не так же? Что звери, что люди, выживает тот, кто сможет защитить себя. И это хорошо еще что сейчас нет войны, мне бы не хотелось жить в то время, когда была война.
Помолчав, я покусал губу и перевел взгляд на Чарли, потом на Марион, улыбнувшись.
- Я пожалуй пойду, а то вечером мне нужно предстать перед учителем и отдать ему задание. Спасибо за предложенный напиток, - я взял стаканчик и выпил коктейль - Вы можете побыть еще здесь. Тут тихо и сюда редко кто забредает, так что воспользуйтесь этой возможность отдохнуть вместе.
Улыбнувшись, я поставил стаканчик на землю, все таки мне и правда было уже пора возвращаться. А этим двоим побыть наедине, раз уж они тоже похоже не часто видятся.
- Только потом приберите тут, хорошо? Было приятно познакомится с тобой Марион и спасибо за теплую компанию. Чарли, может еще пересечемся где, - я махнул ему рукой, скорее всего в очередной нелепой заварушки - Приятного вам вечера, обоим.
После чего я не спеша удалился, оставив эту парочку наедине.

(Ребят, я сейчас снижаю активность, поэтому стараюсь закрыть старые эпики. Вы если хотите можете еще поиграть тут.)

+1

39

И всё-таки специалист Нирона уже, конечно же, наверняка видел. И не раз. У них там, у принцев, всё с этим куда сложнее, нельзя просто так взять и утаить какую-нибудь болячку или негативный синдром — за каждым смотрят чуть ли не через микроскоп, и тут, на самом деле, парню можно было только позавидовать. И, вероятно, похвалить за весьма суровый нрав: подобные в жизни очень далеко пойдут чисто на одном лишь упорстве и ничем иначе.
С другой стороны, как бы это ни казалось бы странно, у Чарли так и не сменилось мнения о том, что единственным правильным вариантом для принца было взять волю в кулак и этого самого Дейлара тихо-мирно уничтожить. Или хотя бы посадить в темницу. Потому что любовь — это, конечно, здорово, это чувство, которое сподвигает на героические поступки похлеще, наверное, любого другого, но, с другой стороны, а если солнышко спрячется и помидоры завянут?
Но этого, разумеется, вслух дама произносить не стала. Один раз сказали в своё время и ладно, второй раз повторять — такое себе дело.
- Да, есть такое дело. Попробуй ещё пойми, о чём думает эта птичка в клетке. Вдруг это действительно «попробуй меня здесь достань, тупой ястреб», — а ведь очень удобно с темы соскочили, которую обсуждать не то чтобы хотелось бы, логично? Разобравшись с костром, блондинка вновь повернулась к группе, поняв, что самое тяжёлое по дипломатическому плану прошло.
- Конечно, — и широкая улыбочка во все свои зубки, и потянулась к соку. И вот вроде как уже готова вновь вливаться в диалог, как вдруг пришлось немножечко нахмуриться. У него действительно дела или они его коллективно задели за живое? Что-то подсказывало, что таки второе. Но, с другой стороны, «а чего мы тут могли сделать», ох уж это вечное оправдание со сниманием любой потенциальной вины с себя.
С Марго они, конечно, не просто иногда проводят время вместе, они с ней вместе живут и видят друг друга почти что каждый день, так что в одиночестве о чём поговорить точно найдут, это-то как раз не проблема; всё это было в первую очередь организовано, скорее, ради него. Впрочем, ладно, как повернулось, так и повернулось.
- Уже уходишь, да? — леди пригубила немного сока через трубочку. С третьей стороны, мало кому удаётся увидеть холодного псайкера в такой вот неформальной обстановке, с соком в одной руке и какой-то палочкой, от которой не успела избавиться после работы с костром, в другой, а на лице с кроткой безмятежностью.
- Конечно, можешь не сомневаться. Вернём всё в первозданный вид. Удачи вам, ваше высочество, — мило улыбнулась девушка, разумеется, выдав последнюю часть весьма и весьма иронично. Хотя как сказать, он же королевская особа всё-таки. Не совсем правильная, но кто же ещё в этом мире у нас относится к категории правильных?
- У него там это… Короче, он ещё и фэдэлес, причём не какого-нибудь Астериума, а Энтропиуса. Так что у него ещё и альтер-эго имеется. Наверняка это тоже влияет на сны… — пожала плечами девушка, когда беловолосый окончательно исчез из поля зрения. Это уже из той части, которая не совсем предназначалась для чужих ушей.
- Ладно, раз уж мы остались одни, предлагаю потом спуститься поплавать. Как ты? — но это именно что на «потом», не пропадать же такому очаровательному костерку, верно ведь?[icon]https://i.imgur.com/kqncFGRm.png[/icon][nick]Франциска[/nick]

Что ж, полагаю, в таком случае:
Эпизод завершён, всем спасибо за участие!

Отредактировано Чарли фон Винтер (02.08.20 01:45:33)

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Не время отдыхать!.. или нет?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно