Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Божественная комедия. Сюжетная ветка 2

Божественная комедия. Сюжетная ветка 2

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

https://i.imgur.com/nzPPoi6.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/e84a61d31886a90b26c5f36377930a31.png
Биорторус, материк Блакскрал, малый халифат Эборосси

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/06a034d396045ad90bd7c3c1b6efbd4c.png
Рикард, Габриэль, Арне Ли Оши, принц Нирон, Шенхэй

https://i.imgur.com/KFzGP0I.pnghttps://i.imgur.com/d1jqK7h.pngЭборосси – город в изгибе реки Соара, не уступающий по своей площади, протяженности и количеству жителей крупным халифатам Биорторуса. Основной рост городского благосостояния пришелся на конце XXX века. На конец 3002 года Эборосси является богатейшим, но своеобразным эксклавом халифата Кананги. В настоящее время городом правит умная, пользующаяся огромной популярностью у местных жителей титанида из древнего рода Джахари, недавно женщина согласилась на странный династический союз с небезызвестным Убэйд Сетом – младшим сыном халифа Кананги.
Каждый из героев прибыл в славный малый город Эборосси по собственным делам и с личными намерениями, кто-то заключить несколько взаимовыгодных сделок, кто-то с целью узнать тайны, а, может быть, цели и намерения не у всех столь уж благодушные?
Всю праздничную неделю приема главный дворец халифа и большая часть прилегающих к нему локаций (а каких на ваш вкус и фантазию мастера, не попробуете посмотреть – не узнаете), доступны для посещения, также всегда можно посетить главную церемониальную залу, где большую часть времени будет находиться халиф, однако, это не значит, что леди Джахари и кого-то еще из ее окружения нельзя встретить в самых неожиданных местах.
Политическая ветка игры имеет очень свободный контекст, персонаж вправе ходить где угодно и строить любые, интересные для него направления сюжета, если Вам нравится деятельность арены – добро пожаловать к аранвейцу, а, может, ваш персонаж интересуется кухней Биорторуса или «доступными женщинами», или богатыми и плодородными землями халифата? Любое направление Мастер игры поддержит, и будет аккуратно вплетать в ваши активные «шаги» части своего сюжета. Персонажи могут и даже должны пересекаться (или их пересечет Мастер игры) и могут вместе искать приключения и разгадывать загадки, а еще заключать между собой сделки.

Можно писать вне очереди, но теоретическая очередность в разделе «участники».

0

2

(ну, поскольку никто не торопится писать, я пожалуй буду первооткрывателем)
Не так часто мне доводилось бывать где-то вместе с братом, по большему счету это был первый случай, если конечно не учитывать мероприятий проводимых в нашем дворце. Биорторус планета, которую я не особо любил, по причине того, что вечно во что-то влипал. Начиная с того самого случая, когда я впервые встретился с Деладором и получил от него памятный подарок в виде зерна трансдента. А далее, каждый раз когда я попадал сюда, то что-то происходило. В последний раз на этой планете я был, когда мы отправились в прошлое. В общем, ничего хорошего я не ждал и уже морально был готов к тому, что снова во что-то да влипну.
И тем не менее брат взял меня с собой, высказав это тем, что мне нужно набиратся опыта в торгово-политической сфере. я конечно не особо горел энтузиазмом, поскольку считал это нудным и скучным, но отказать брату не мог. он столько раз терпел все мои проказы, неприятности, что я устраивал и прочие безобразия, что я просто не мог ему отказать. И даже стерпел наши традиционные наряды. К слову об этом, сегодня я был облачен в необычный наряд абсолютно белого цвета. Под низ на голове тело одевалась рубаха из тончайшего шелка, а так же штаны, свободного покроя с завязкой в виде широкой ленты на талии. Далее сверху одевалось что-то похожее на кимоно, но более просторного фасона с очень широкими рукавами. Оно было длинным и доходило до щиколоток, сверху одевалась мантия, без рукавов или с рукавом до локтя. Она была чуточку короче. И мантия и своеобразное кимоно имели четыре разреза на полах, до бедер, так что одеяние не только не мешало передвигаться, но было удобным и даже в бою. Сверху, все это перетягивалось широким поясом на талии, расшитым серебром или золотом, со вставками из редких магических камней. с одной стороны подобное белое облачение было строгим, но в тоже время выполненная из дорогой ткани, да еще и прошитой тонкими кристаллическими нитями хорошо показывало статус того, кто носил подобное облачение. На ногах же были мягкие сапоги до колен. Хотя не смотря на это, мне все равно не нравились традиционные одежды, потому что они были к лицу исключительно высоким людям, а я же был небольшого роста. А сейчас облаченный во все белое, в купе с белыми волосами, мне казалось, что я похож на мороженое, или облако.
Мой брат кстати был одет в такое же облачение, но фиолетово-сиреневое, нежных оттенков, и его мантия, как и пояс были расписаны более богато, сверкая искорками в лучах местной звезды. Но Амадею подобное облачение всегда было к лицу, придавало ему не только строгости, но и  добавляя мужественности его облику. Рядом с ним, я и вовсе чувствовал себя так, как чувствовал бы котенок рядом с благородным тигром.
Мы прибыли на Биорторус пару дней назад, зарезервировав дом, день уел на отдых, который собственно требовался брату, а сегодня мы прибыли во дворец халифа и сейчас прогуливались в саду. Амадей ждал, когда леди Джахари и ее будущий супруг? смог принять его, дабы обсудить сделку, по аренде нескольких сот гектаров плантаций. Я же просто составлял ему компанию, но наделе решил не висеть балластом и купить себе раба, вот только если уж я и буду выбирать, то должен сам их увидеть. Подобная покупка не в моем характере, но мне нужен был помощник в присмотре за моими подопечными, пока меня не бывает дома. На дворецкого подобное я спихнуть не мог, он просто не справится с похотливым характером Сайто, наглым Хишамару, и вредным Ронином. Хотя сейчас все трое были со мной, но прибывали в моем теле, поэтому не видны.
Прогуливаясь по саду, я рассматривал его, мысленно отвечая на реплики Сайто, по поводу растений в саду и вслух отвечая брату, когда он что-то спрашивал. Больше всего было утомительно ждать, поэтому уже спустя полчаса, я старательно пытался не зевнуть.

Облачение Ниро

Приблизительный наряд, как он выглядит
https://i.imgur.com/Mq5waBr.jpg

Облачение Амадея (старшего брата Ниро)

...
https://i.imgur.com/cLKeQh4.jpg

0

3

Рикард продолжал свои "деловые каникулы" в Биорторусе, которые уже потихоньку начали переваливать за срок длиной в месяц.  И он был не первым, равно как не последним иноземцем, которого привлек небольшой, но богатый и активно развивающийся халифат, куда джинн и нанес свой визит. Блондин искал самые разные пути сотрудничества с сильными и властными этой планеты, но делал это без фанатизма, осторожно и в некоторой мере даже педантично, очень внимательно и тщательно оценивая риски и выгоды от каждого договора. На новом месте джинна особенно настораживали амбиции этого региона. Несмотря на то, что здоровые амбиции служили хорошим топливом для любых сделок и бизнеса - риски тоже были выше чем обычно.

Впрочем, первое впечатление тоже очень важно. И ничто не мешает будучи осторожным сразу направится в главную залу дворца, получив заведомо приглашение. Из свиты Рикарда сопровождали лишь пара телохранителей, которым пришлось разоружиться перед посещением празднества, но при этом не потерять критично много в своих боевых качествах, да его личная помощница, которая в основном и занималась обеспечением рутинных вопросов по договорам, причем была в этом вопросе крайне педантична. Между тем мужчина слегка посмеивался всякий раз, когда видел удивленно заинтересованные взгляды гостей на свою спутницу - Джанетт, которая выделялась нарядом, что с одной стороны подходил жаркому климату, но был очень смелым и ярким. Сама барышня наверняка сильно смущалась, но её должность, важная роль, и конечно оклад толкали девушку держаться на все сто балов из ста.

Блондин не спешил, учтиво здоровался с другими гостями. Попутно любовался уже привычной излишней роскошью во всем, за что только мог зацепиться глаз, начиная от убранства залы до нарядов высокопоставленных лиц и гостей, собравшихся здесь в этот день.

- Интересно, смогу ли я договориться об аудиенции с леди Джахари. - задумался было джинн, как вдруг официант предложил выпивку. Оглянувшись на одного из телохранителей, среди обязанностей которого была проверка еды и напитков на предмет неожиданных сюрпризов, Рикард вернулся во внимании к официанту, только лишь для того чтобы небрежно махнуть рукой в знак отказа.

Внешний вид

https://i.ebayimg.com/images/i/264172846076-0-1/s-l1000.jpg

Внешний вид помощницы

https://www.maykool.com/media/catalog/product/cache/1/image/600x900/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/l/i/light-green-metallic-two-piece-sexy-mermaid-fantasy-costume-035992.jpg

Отредактировано Рикард (10.06.2019 09:16:55)

0

4

[AVA]https://i.imgur.com/ssYKCW1.png[/AVA]Большая часть дворцовых помещений всю ближайшую неделю была открыта для посещения: церемониальные залы, многочисленные площадки для отдыха и времяпровождения, кальянные и купальни, а также укромные уголки среди раскидистой зелени, балкончики и гостевые спальни.
Дворец халифа многолюден, притом значительная часть – это представители и представительницы иных, отличных от архонтов рас, статус которых был где-то в «зоне» элитных невольников, разумеется, об этом не кричали, об этом в принципе не принято говорить в цивилизованном обществе, а заяви кто-то о подобном напрямую, его, в лучшем случае, высмеют. А то, что столь много красивых людей собралось в одном месте, они танцуют, курят благовония, играют в карты, беседуют, предлагают гостям показать дворец или достопримечательности города, развлечь самыми разными способами – ну, каждый ведь находит работу себе по душе, их не в чем подозревать. И одеты хорошо, и на язык приятны.
Нирон и его брат не слишком выделялись в пестрой массе гостей, и виной тому не обыденность наряда, о нет, наряд у высокородных представителей ди Ревель более чем похвальный и на зависть многим. Просто сейчас именно тот период времени, когда в славном городе Эборосси можно было встретить в достаточном количестве и дриммов, и трансдентов, и даденгеров, и даже эделиров. В конце концов, мероприятие открытое и приглашение получили многие, так что сами архонты оказались если не в меньшинстве, то немало «разбавлены» другими расами. https://i.imgur.com/RlZRynj.pngЧто касается наряда Джанетт, то, вряд ли архонтов или кого-то еще можно было удивить нарядами, на нее бросали внимание ровно столько, сколько и на других представительниц прекрасного пола, хотя взгляды у чистокровных архонтов сами по себе довольно пылкие, что любого вгонит в смущение. Невероятно пестрая толпа гостей, в такой толпе легко потеряться: тут вам и облаченные в полное обмундирование воины, и на грани безобразия в соблазнительных нарядах девицы, и воительницы в так называемых «бронелифчиках», одним словом, удивить кого-то попросту уже невозможно, разве что одеть на себя шкуру мамонта и въехать в город на гигантском еже и то, сегодня жители Эборосси разве что возьмут за подобное штраф, что гигантского ежа негде будет оставить.
Когда в одном из церемониальных залов собралось довольно много людей, особенно представителей власть имущих, да и присутствие представителей Империи Торис незамеченным нельзя было оставить, в центр зала вышел высокий смуглый архонт, усильным магией голосом произнеся:
Мы приветствуем Вас, уважаемые господа и не менее уважаемые прекрасные дамы, моё имя Убэйд Сет, я ближайший поверенный халифа Джахари, её будущий супруг. Все интересующие вас политические вопросы вы можете обсудить со мной или с нашими уполномоченными представителями в различных сферах, – далее он кратко представил основных должностных лиц в сфере финансов, земель, торговли и экономики [игроки могут в рамках игры сами отыгрывать NPC, если что-то будет не стыковаться GM поможет и направит].
К моему глубокому огорчению, госпожа Джахари в настоящее время слишком… хм… увеличена частными вопросами, – с каким-то странным подтекстом молвил мужчина, – поэтому вряд ли вы сможете  пообщаться с ней сейчас, я всегда к вашим услугам, к нашему празднику чуть позже присоединится и её единокровная сестра леди Минна, она прекрасно разбирается во всех сферах. К вашим услугам все блага и развлечения нашего славного города, если у кого-то ко мне или к нашим чиновникам какие-то дела, прошу не стесняться. [nick]Убэйд Сет[/nick]

Отредактировано Мастер игры (19.07.2019 12:26:54)

+1

5

Нехорошо нарушать дипломатический протокол и опаздывать на серьезное мероприятие, но Габриэль опоздал, и, как потом оказалось, не пожалел об этом. Он появился в роскошном зале в последний момент,  когда наследник Канаги и будущий супруг леди Джахари уже начал произносить речь. Не став пробираться на положенное ему место сквозь толпу, он стоял и слушал предложения и сообщения, щедро вываливаемые на толпу дипломатов, представителей различных рас и на куртизанов разной степени наглости, смешавшихся в единую толпу, чудом не таявшую от местной жары. Дождавшись окончания речи, Эльвантас двинулся вперед, расточая чкуть прохладные улыбки направо и налево, к представителям дип. корпусов. Пара извиняющих трансдента фраз, несколько лживых «дипломатически сердечных» улыбок - малая цена за предоставленную господином Сетом информацию, пусть он даже не хотел ничего подобного. Тон, наличие доверенных господину Убэйду  лиц, отсутствие правительницы и ее свиты, шитые белыми нитками и весьма неубедительные извинения  ее отсутствия  – старая как мир игра в дипломатию, призванная прикрыть основную интригу. Слушая мужчину, инсект гадал,  насколько далеко зашел внутренний конфликт между хозяйкой Эборосси и наследником Кананги, и ему, трансденту самого милитаристского клана Схаласдерона,  было очень интересно поучаствовать в их занимательной игре. Сторону он выбрал еще в Одде, согласовывая нужное и необходимое с Агваресом, но разве лишне будет немного поинтриговать в свое удовольствие? Маленькие личные планы, м? Ну, или, пусть будет «дальний прицел».
Уполномоченный клана Дансенфэй ни в коей мере не собирался распространяться о собственных наблюдениях  и намерениях ни с кем и  с этим господином в частности, разумно решив, что «будущий» еще не супруг,  да даже если и супруг, что с того? Налицо противостояние в навязанном обеим сторонам браке, а в такой ситуации не всегда выживает самый сильный. Практика показывает, что выживает самый изворотливый и беспринципный, ну, или, как один из вариантов, тот, кого приперли к стенке, принуждая дать свое согласие на потерю независимости. Человек способен творить чудеса подлости, хитрости или чего-то в подобном роде, если в конце тернистого пути его ожидает свобода. «Пара выгодных договоров – и госпожа Джахари может дышать гораздо свободнее, потихоньку выстраивая собственную страну, аккуратно очищенную чужими руками от «доброжелателей», следовательно, наша задача проста, как веточка дерева Хар*.
Он вежливо поклонился архонту,  когда  представителю клана Дансенфэй дошел ход  вручать верительные грамоты, был сдержан в разговоре, решив посмотреть на общий расклад и только потом, составив для начала общее мнение о ситуации, делать какие-то выводы.

*Дерево Хар: встречается в пустынях Энтероса, дерево, с виду напоминающее засохший ствол с торчащими из него голыми ветвями. Дерево Хар зеленеет и цветет внутри себя, огромный ствол полый, испещренный большим количеством дупл, обеспечивающим внутренней растительности доступ света, довольно умеренной температуры и конденсирования атмосферной влаги. «простой, как веточка дерева Хар» - оксюморон.
* Внешний вид как на аватаре

Отредактировано Габриэль (10.06.2019 17:57:02)

+3

6

Прогулявшись по саду мы с братом все же направились в зал для аудиенций, по крайней мере у нас он так называется. Там встречают важных гостей, проводят собрание советников и министров, а так же малых чиновников. Еще у брата было два кабинета, один личный возле покоев, другой для принятия посетителей в приватной обстановке. У меня тоже был малый кабинет, но я там по собственной воле не бывал, потому что там занятия проходили.
В общем мы отправились в зал и у меня в глазах запестрело от круговорота ярких разноцветных нарядов. Некоторые девушки были открыты настолько, что я подумал, с тем же успехом можно было бы навешать на себя разные драгоценные побрякушки и придти в них. не понимаю я девушек, зачем обнажать свои прелести перед таким количеством народа. Если бы у меня была жена, то я бы точно запретил одеваться подобным образом. К счастью мне не обязательно женится, но если и придется, то по древней традиции женимся мы только на чистокровных дриммэйрах, чтобы сохранять чистоту крови, а наши традиционные наряды все таки приличные. И кстати о них. когда мы оказались в зале, то я тут же пришел к выводу, что мое собственное одеяние выглядит бледным и скудным, словно траурным на фоне нарядов других гостей. Впрочем мне было все равно. Я и не надеялся выделятся из толпы, популярности мне хватает и у себя на родине.
Выслушав речь архонта, я сначала удивился, а потом нахмурился. Что-то явно не так с этой госпожой Джахари. Здесь столько гостей собралось высокопоставленных, как можно взять и махнуть рукой на них. У этой женщины что нет ни чувства такта, ни уважения, ни понятия долга?
Я украдкой покосился на брата, но лицо Амадея ничего не выражало, не понятно, что он думал по этому поводу. Когда речь закончилась, старший сын Императора мягко улыбнулся мне и отошел в сторону выискав взглядом советника по торговле и отправился с ним беседовать. Я остался один. Интересно, он не пойдет выражать свое почтение, этому архонту? Ладно, я сам это сделаю. Хотя брата можно понять, он рассчитывал на встречу с госпожой Джахари, а нее супругом.
Возле господина Сета уже собралась толпа, соблюдая правила этикета, мне пришлось ждать своей очереди. Тут я заметил, как впереди мелькнула знакомая фигура, а после зазвучал знакомый голос. Я даже просиял, поскольку не надеялся встретить тут, кого-то из знакомых. никогда бы не подумал, что буду так радоваться встретить трансдента. Когда наконец очередь дошла до меня, я кивнул приветствуя господина Сета. А после вытащил из-за спины картинку, в рамке, где-то метр на метр.
- Прошу прощения за свою наглость, я надеялся поздравить госпожу Джахари лично с ее браком. И подарить ей эту картину. Я имел честь сам ее написать, - на картине был изображен город Биорторуса Беурут, тот самый, в котором мы оказались в прошлом. Да, следуя клятве я не мог о нем говорить, не мог рассказать, но в клятве не указывалось, что я не могу рисовать. К тому же этот город исчез давным давно и вряд ли его смогут узнать по картине. Разве что Габриэль. Картина была написана очень реалистично, что показывала не маленький талант художника.
- Прошу, сделайте милость, передайте мой подарок вашей супруге, - вежливо улыбнувшись, я отошел в сторону, чтобы не создавать очередь за собой, все таки я не единственный, кто хочет поговорить с этим парнем. Улучив момент, я подошел к князю и учтиво поклонился, кстати намного учтивее, чем этому архонту.
- Князь, такая неожиданность вас увидеть здесь. Но я рад, поскольку думал, что и знакомого лица тут не увижу, - улыбнувшись, я сцепил руки перед собой и длинные белоснежные рукава укрыли их - Мне бы хотелось поблагодарить вас за содействие в моем обучение и за ваше гостеприимство. И простите, если я доставил вам излишние хлопоты, - на сей раз я чуть поклонился, выражая свою признательность и извинения - И тем не менее, не смотря на все, я усвоил все те уроки, что вы старались мне преподать. По правде говоря вы раскрыли мне глаза на многие вещи. Даже большинство моих учителей не способны были на подобное. Благодарю вас.

+2

7

Пока Рикард развлекал себя изучением окружающей обстановки, в том числе реакцию гостей на появление господина Сета без пары. Традиционно, гости из окружающих мест не теряли шанса засвидетельствовать свое почтение несмотря на любые обстоятельства, равно как и представители аристократии. Рикард был человеком деловым, так что помедлил с присоединением к стихийной очереди, выстроившейся на поклон потенциальному халифу. Дав устное добро помощнице он решил понаблюдать за развитием событий со стороны. Джанетт быстро приступила к активным действием, словно заждалась своего "звездного часа".
Включив на максимум обаяние, в купе с навыками делового общения, молодая барышня направилась к ответственному советнику, чтобы засвидетельствовать присутствие главы корпорации Black Aegis из Либертэйма. В запросе на присутствие на этом празднестве было лишь указано, что Рикард желает обсудить возможности для торговли и обмена технологическими знаниями "различных областей". Но учитывая, что его визит был согласован, джинн понимал - принимающая сторона потратила силы на то, чтобы изучить чем занимается его компания, и какого рода "технологии" предлагались как предмет обсуждения. Если быть предельно честным - Рикард большой ставки не ставил на интерес высших лиц  Эборосси к его предложению. Архонты были народом традиционным... и повсеместно блондин видел, как они отдают предпочтение своим самобытным технологиям, которым они доверяют, в том числе и военным. Конечно, это обеспечивало надежность и независимость халифатов Биорторуса, но с другой ограничивало их потенциал. Было весьма любопытно встретиться лицом к лицу с Архонтом, что мыслит иначе, прогрессивнее. Загвоздка пока была лишь в том, что джинн угодил в эпицентр политических изменений региона, и в условиях нестабильности и перемен... будем называть всё своими именами, раздавать оружие кому попало он не собирался. Для подобного рода сделок требовалось больше понимания, кому и зачем требуется усиление огневой мощи, и в кого потенциально будут палить проданные пушки. Всё таки корпорация Рикарда была крупной и заботилась о своей репутации, и сейчас не было ясности по двум главным пунктикам - каков статус господина Сета здесь и сейчас, чтобы что-то обсуждать без леди Джахари? И второй вопрос - что может предложить этот город помимо земель и товаров, которые несмотря на все хваленое качество для Рикарда были заурядными.
Пока диалог Джанетт с советником завершился коротко, она вернулась к джинну задумчивой, лишь процитировав высокопоставленного чиновника - "Мы выражаем большие надежды на наше сотрудничество, и приглашаем вас обсудить детали отдельно после завершения торжеств." На требование видеть в лице обсуждающего лица со стороны Эборосси его властительницу, помощница получила в ответ ничего кроме вежливой улыбки и хитрых глазок советника. "Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы удовлетворить ваше пожелание" - так он сказал.

- Ну что ж, посмотрим. Это выглядит все интереснее.  - внимательный взгляд Рикарда не упустил тонкого момента, как советник быстро прошмыгнул к Убэйд Сету, чтобы что-то прошептать на ухо.
- Так и кто у них нынче за главного? - джинн быстро отвел внимательные острые глаза от "короля вечеринки", если так можно выразиться, и с меланхоличным выражением лица вновь отправился в плавание по зале пока не наткнувшись ни на одно знакомое лицо.

+2

8

Из состояния рассеянной благожелательности с виду и острой сосредоточенности внутри Габриэля вывел знакомый голос. Он вдохнул воздух, напоенный ароматами благовоний, шелков, кожи и оружия, эманациями артефактов и аур, вычленяя из всего потока знакомую.
Несколько секунд ушло на то, чтобы отыскать взглядом старшее Высочество, разговаривающее с кем-то, мелькнувшую в руках служителей картину с очень знакомыми архитектурными формами, и обратиться к  подошедшему Нирону, которого после проведенных на Схаласдероне дней мог отыскать, кажется, даже с закрытыми глазами:
- Принц? Какая неожиданная встреча. – Отдав должный для ситуации полупоклон,  князь оглядел Ди Ревеля с ног до головы. – Удивлен, должен заметить. На сколько я помню, Вы не любитель подобных мероприятий, но, надо полагать, Вас снова взяли..  хм.. учиться.
Выслушав речь молодого человека, инсект еле заметно улыбнулся. Разговор его начал забавлять, что было несколько не вовремя, надо признать, но все с самого начала не пошло по протоколу, потому Дансенфэй расслабился, готовый в любой момент изменить линию поведения.
- Не стоит благодарности, Ваше Высочество. Дипломатический статус неприкосновенности, знаете ли, обязывает иногда совершать невозможное. – «Невозможное» он сказал врастяжку, с некоторой ленцой даже, чтобы принц не почувствовал в речи насмешку. На самом деле визит принца на Схаласдерон остался весьма запоминающейся вехой в карьере Габриэля. Скажем так,  скорость и оперативность оказались на высоте, но чего это стоило личному составу? Уже потом, гораздо позже, расслабляясь в обществе Деладора и рассказав  ему  в виде шутки произошедшую историю, князь осознал, сколько было затрачено нервных клеток и отчего так хотелось придушить принца Арену.
«Габриэль, я отказываюсь нянчиться с мальчишкой!»
«А что так?»
«Идеалист!»
«Это проблема?»
«И еще какая!!!»

«Максималисты» - Думал князь, слушая паренька, по обыкновению чуть склонив голову к плечу, - одни проблемы от них. Нет. чтоб головой подумать, а их все на подвиги тянет. Я б еще понял, если бы парень вояж по борделям устроил – экзотика все-таки, но он отличился. Впрочем, первый раз я его видел, что ли.. С другой стороны..» - Ментально щупать принца инсект даже не собирался, не зачем, к тому  же в зале, полной магов, артефактов и охранок это равносильно самоубийству, а репутацией Эльвантас дорожил. Нет. Он оценил изменения навскидку: взгляд, положение тела в пространстве, занимаемую позицию, особо оценил одеяние. Улыбнулся.
- Могу я поинтересоваться, Ваше Высочество? – Их могли слушать, потому инсект перешел на негромкую речь, несколько наклонившись к юноше. Руки он сцепил за спиной, выглядел доброжелательно, так что со стороны никаких предвзятых намеков не ожидалось, ну просто двое господ решили немного посекретничать:
- Вы оценили прелесть летящих одежд? Уверяю, в них можно утаить  гораздо больше м.. скажем,  интересных тайн, чем под обычным плащом.  Не поверю, что у Вас нет в запасе нескольких, неучтенных местной охраной, сюрпризов. Что скажете? – Не мог же он в лоб спросить «прятать оружие в летящих тряпках одно удовольствие, сколько у Вас там заначенных ножей, принц», правильно? А вопрос князя интересовал. После приключений в Одде у принца должен был отработаться рефлекс «холодного приема», другими словами, холодное оружие всегда под рукой, а мечом махать – привлекать к себе лишнее внимание, что иногда вредно.

Мимо прошла полураздетая барышня, Габриэль проследил за ней взглядом, обратив внимание больше на мужчину, к которому она подошла, чем на демонстрируемые дамой прелести. Прелестей тут было полно и на любой вкус, даже самый экзотический, зато коротковолосы блондин вызывал определнные ассоциации.
- Нирон, Вы знаете этого высокого господина? - Инсект показал глазами, кого он имеет ввиду. - Не знаю его имени,  (Габриэль нагло врал, но так было нужно для дела. Все друг друга знают, если это верха или сила, другое дело, что быть представленным и знать – не одно и то же).  но кто-то мне говорил, что он владеет корпорацией, связанной с ВПК. Любопытно, правда? Что Вы думаете по этому поводу?
Свежий взгляд, что называется, «не замыленный» информацией – штука порой неоценимая.

Отредактировано Габриэль (04.07.2019 09:03:20)

+3

9

[nick]Убэйд Сет[/nick][AVA]https://i.imgur.com/ssYKCW1.png[/AVA]Каждый гость в этом зале, каждая душа, за редким исключением, прибыла в славный город Эборосси со своими амбициями, планами, надеждами – масштабными и не очень. Кто-то зрел в молодых владыках (в вероятно-близком будущем великого города), своих потенциальных покровителей, кто-то спал и видел в них любовников. Были и те, кто считал, словно архонты настолько консервативная раса, что им чужды новшества, их возможности малы, а потенциал ограничен,  а кто-то искренне верил в свою способность вести безошибочную политическую игру и в то, что уж их-то никто и никогда не переиграет. Ничто из этого не ново – на этом зиждется внутреннее строение мира власти во все времена: обман, вуали порока, азарт, терпкие духи фавориток, фальшивый смех и маски – навечно приросшие к лицам и отдираемые только с плотью самодовольцев.

От лица Убейда Сета*

Лисьи потроха, почему так холодно? Прямо под кожу, еще немного и у меня кости превратятся в лед. И в такой момент её снова нет, конечно, здесь только меня заботит весь этот фарс? Небось, опять со своей сучкой щели греют.
В отражении до зеркального блеска отполированной оси фонтана, за которым расположился зеленый сад и искусственный водопад я вижу свое кривое отражение – любуюсь приятной вежливой улыбкой, и всё же мне повезло со внешностью хвала матушке. Я заставляю отца гордиться, лишь бы эта мразь ничего не испортил.
Войтэр-санум, доброго здравия и моё почтение, рад вас видеть собственными глазами. Переписка, конечно, помогает лучше передавать мысли, но ничто не сравнится с личной беседой.
Замечаю в толпе наследного и не наследного принцев Ториса. Абадей в своем репертуаре, решил не подходить ко мне. Интересно, кто-то уже кляузу накатал и дружбе конец, или тут дело в другом?
Ваше высочество принц, не представляете как я рад нашей встречи, – егозит мой доверенный чиновник, или не мой? Да, с этой проблемой надо что-то делать.
Взгляд падает на парня, еще совсем подросток, хотя не настолько классический дримм, как его брат.
У вас будет такая возможность, ваше высочество, – улыбаюсь я свободной непосредственности этого юноши, – тем более церемонии еще не было. У вас большой талант, если не ошибаюсь, это некий древний город Биорторуса, верно?
Неуютно показывать свое невежество перед этим мальчишкой, но города на его полотне не узнаю, впрочем, немудрено, на мое образование тратили не так уж много ресурсов.
Всенепременно передам, наша халиф без ума от подобных тематик.
Ага, до потери пульса. Особенно, если бы ты, юноша, добавил сюда сцен с жертвоприношениями каких-нибудь арахнидов и парочкой нагих лобызающихся красавиц. Подобное, я, разумеется, сказать не мог, взглянул в сторону инсекта. Эльвантас? Вот это неожиданно. Точно, говорили что-то… кто бы сомневался, что их граф посчитает выше своего достоинства посещать Эборосси, психопат. Но если это будущий граф, что вполне может быть, стоит к нему присмотреться.
Было забавно, Нирон ди Ревель и Габриэль Эльвантас общались, а я пристально их рассматривал, давно переступив грань вежливости, краем уха слушая, что мне втолковывает Шаньхо – он как привяжется, так хоть вешайся.

+2

10

[AVA]https://i.imgur.com/ufoY5Oz.png[/AVA][nick]Баст'ори[/nick]От лица Баст’ори*

«Он не обрубил пуповину… почему ты не хочешь хотя бы попытаться…» – как же меня утомляет каждый её звук в собственной черепной коробке.
«Почему бы тебе, драгоценная, не закрыть свою пасть, или это слишком сложное задание для твоего маленького ума?» – за последние несколько месяцев Альтер-эго уже сотню раз упоминала об этом и, к слову, подобное меня тоже очень интересует. Почему? Какие цели он преследует? Если бы поставил перед собой цель меня уничтожить, вряд ли…
Волосы приятно грели спину, я уже успела отрастить их практически до самого пола у архонтов ценились красивые локоны не хуже сочных тел, приятно было видеть, что это не изменилось за тысячи лет. Или тысячи тысяч… кажется, я просидела в том мире так долго, что боюсь себе представить… миллион? Ощущалось даже дольше.
И почему Сет такой самодовольный кретин, да еще и трус? Все никак не решаться меня уничтожить, хах, отродье гнилой крови, от таких вот мужиков до старости будешь ждать хоть каких-то активных действий… так, стоп. Неужто джинн? О-о-о-о, вечный хаос, какая прелесть.
Интересно, что здесь забыл джинн и знает ли он о ней? Вряд ли, джинны хоть и редки, но все те артефакты, чем она напичкана, эта мразь её как следует обработала. Быстрее бы вернулась Лео, никогда не понимала подобную отчужденность. Это вредит.
А ведь не встречай я джинном еще во времена своего детства, не распознала бы, – воистину нет, милейший ифрит, – последнее слово я произнесла на древнем языке, что звучало незнакомо из моих уст для окружающих, но не для мужчины. По крайней мере, так называли особо могущественных джиннов, если верить тому пронырливому старику-джинну из детства, хотя само по себе слово много где использовали. Ответит или нет? Не то, чтобы мне это было до дрожи важно, но чем-то себя следовало бы развлечь, хотя бы ради того, дабы Сету глаза помусолить. Надо немного «растрепать» ему пёрышки, Сету в смысле.
~~~Убэйд вообще мало на что годен, бледная тень своего отца, по глупости рвущаяся к свету, – негромко и с искорками лукавства в золотисто-карих глазах молвила высокая молодая женщина, внешне очень похожая на тинаниду, но вот аура выдавала в ней кого-то из эссенций. Впрочем, аура девушки была тем еще лоскутным полотном.
Я бы советовала вам дождаться халифа или отложить все важные дела на два-три дня, – усмешка полных губ, – а сейчас развлечься, кстати, вы азартны? – «или в этой эпохе древняя раса растеряла все свои пламенеющие качества, которые так мне нравились много тысяч лет назад…»

* выдержки в тексте «от лица NPC» сделаны в качестве подогрева интереса и не несут всей картины происходящего, многое в них может быть истолковано неправильно или, наоборот, помочь игровым персонажам в их стремлениях.

Баст’ори [описание NPC] могут заметить все желающие, но её уровень могущества скрыт, для всех он равен V \ V, узнать истинный уровень можно при помощи кубиков по общим правилам: 1 кубик на 100 граней, где при равных уровнях вероятность успеха 50 на 50 (если у персонажа есть артефакт, который помогает распознавать или прятать ауры, если нет, то вероятность успеха 40%), у VI уровня вероятность успеха 40%, у V вероятность успеха 30%, если артефакта, который помогает распознавать или прятать ауры нет, то отнимайте еще 10% успеха). Магия выдает в ней планетарного духа при тщательном осмотре, но сама аура странная: рваная, блестит множеством оттенков и отдает разрозненностью.

+2

11

Князь как всегда в своем репертуаре. Пока он отвечал мне я неотрывно следил за его лицом и голосом, стараясь понять что же он думает на самом деле касательно меня и моего визита в Одду. Ну ладно, в Одде я не мало отличился, но я ведь действительно не специально устроил неприятности, впрочем так уж выходит, что я никогда не делаю это специально, да и вряд ли у меня бы получилось сделать это нарочно. Но все же неприятности есть неприятности, и тем не менее мы оба побывали вместе и в других неприятностях, так что можно сказать уже стали в какой-то степени близки. Но, я до сих пор не мог понять, что же кроется в его голове, и если Энтропиуса я не могу понять, потому что его мысли хаотичны и потому что как мне кажется он все время носит маску шутника, то Габриэля я не мог понять потому что тот был слишком умен. Я бы мог предположить что дело возможно в огромной разнице опыта, но ведь Дейлара я понимаю, или это совсем иное?
незаметно вздохнув, я на минуту отвлекся и глянул на советника, что меня приветствовал, а так же на Убэйда, не нравился мне этот тип. Уж не знаю почему, но при виде него возникало в душе какое-то неприятное чувство, хотя раньше мы и не встречались. Он даже не узнал город на картине, но, оно и к лучшему, похоже он историей не особо увлекался. С архонтами у меня вообще отношения было сложные, даже еще сложнее чем с трансдентами. И тем не менее брат собирался заключить торговые отношения с ними, а значит по неволе приходится быть вежливым.
- О, я на это надеюсь, - улыбнувшись, ответил Сету - Да, это древний город. Как-то раз мой учитель истории рассказал мне про него, зная, что я всячески интересуюсь тайнами древности, да и вообще историей. вот и решил его нарисовать, представляя как бы он выглядел в ту эпоху.
Еще раз улыбнувшись, я снова переключился на Габриэля и едва заметно поморщился. Что тут говорить, князь слишком хорошо изучил меня, к тому же я не любил  играть в притворство с теми, с кем вместе рисковал жизнью.
- Вроде того, брат говорит, что мне нужно набираться опыта. По большей части в заключении торговых отношений. Как он говорит, не смотря на то, что я второй сын Императора, все же прав на трон меня никто не лишал, пусть я и не претендую на него. В жизни может случится всякое, поэтому волей-неволей но мне приходится учится, - вздохнув я посмотрел в сторону виднеющейся спины своего брата. Что бы там не говорили, я надеялся что мне не придется садится на трон, не потому что я боюсь подобной ответственности, а потому что подобное означает что с моим братом что-то случится, а этого я не хотел.
Задумавшись об этом я не стал комментировать слова князя касательно моего визита к ним. К тому же после его слов, я почувствовал себя неловко и смутился. Ну я же реально не виноват, что такой удачный на неприятности. Зато когда Гавбриэль задал вопрос про наряд, я сперва глянул на него, затем на свои белоснежные одежды. Вообще-то ценность их в другом, в том что они не пропускают жару или холод, сохраняя лишь температуру тела того, кто их носит. поэтому я в коем-то веке прибывая на Биорторусе не мучился от палящего светила.
- К сожалению, даже если бы я и хотел спрятать некие сюрпризы, то не умею их использовать, лишь те, что имеются - тем самым отвечая, что не умею пользоваться кинжалами и ножами, если только это не кухонные ножи, к тому же мой меч, всегда при мне, как и мои подопечные. кстати Хишамару сейчас висел на моей шей в виде золотой змеи словно диковеное украшение. Впрочем князь с ним уже встречался.
- Хотя, думаю вы правы, стоило припрятать пару дополнительных сюрпризов, под подол ко мне вряд ли кто бы осмелился залезть, - я рассмеялся, представляя себе подобную картину, хотя я бы сразу отрубил руку тому, кто посмел бы коснутся меня, а потом скормил бы ее Хишу. Я даже своим слугам не позволяю прикасаться к себе, не то, что посторонним.
На следующий вопрос Габриэля я обернулся, чтобы проследить взглядом кого он имел ввиду, вот только ответа я так и не дал. В глазах полыхнуло красным, словно кто-то залил их кровью. Я не мог ее не узнать, из десятка женщин, которых я встречал никого из них мне не хотелось так убить как ее. Да и честно сказать никого не хотелось, только ее. Эта стерва! Как она оказался здесь? Почему? По началу сильное удивление и даже шок сменились растерянностью, эта тварь стояла не так далеко от моего брата и первым делом мне хотелось рвануть и загородить его от этого чудовища с лицом красотки. Но все же я удержал себя, успокаивая тем, что тут много народу и вряд ли она станет что-то предпринимать. Я лишь надеялся что она меня не заметила, учитывая что тут большинство гостей и даже девушки выше меня ростом. В коем-то веке стоит благодарить, что я невысок. Хотя возможно, что она меня и не помнит, но вот ауру фэдэлеса помнить должна.
Я резко развернулся и шагнул к князю, оказавшись настолько близко, что едва не соприкоснувшись с телами, после чего понизил голос почти до шепота, боясь, что нас услышат.
- Габриэль, видите ту женщину с длинными красными волосами? Эта тварь бывший фэдэлес Энтропиуса и не так давно она причинила ему не мало неприятностей, если мягко сказать. Ее зовут Баст, когда-то давно она была запечатана в мирке, который создал Энтропиус для охраны неких свитков. Когда мы отправились достать эти свитки, она чинила нам препятствия, после чего воспользовалась тем, что Энтропиус слаб и ранила его особым клинком, после которого его кровь принимала форму кристалла и если такой кристалл съесть, то твои силы увеличится, - не заметно я сжал кулаки, благо что длинные рукава скрывали это - Мы с ней сражались, но ей удалось сбежать из того мирка. Мы не знаем какие цели она преследует и чего хочет, но я знаю одно, что она безумна и крайне опасна. Не известно сколько кристаллов крови она утащила с собой. Орден ищет ее, но она умело скрывалась. Габриэль, я могу попросить вам об услуге помочь схватить ее и доставить в Орден, только это нужно сделать не привлекая внимания. Я не знаю как, но мне бы не хотелось впутывать всех этих людей и подвергать их опасности, тем более моего брата, - я опустил голову - Один я не справлюсь, она сильнее и опытнее, к тому же женщина, а их поведение предсказать сложно. Пожалуйста, помогите мне. Энтропиус он... для меня он не просто деос, он мой друг, как бы глупо это не звучало, а пока эта стерва жива и в бегах, ему может грозит опасность. Мне больше некого просить, кроме вас, к тому же вы не только сильны, но и гораздо умнее меня и опыта у вас намного больше. Я могу лишь сражаться, но не знаю как сделать так, чтобы не привлечь внимание остальных. Нужно выяснить зачем она здесь.

+2

12

Рикард с любопытством остановился увидев перед собой одну из гостей, адресовавшую занимательную фразу в его сторону.
- Колоритный экземпляр. - не снимая непробиваемую маску напускной вежливости и учтивости, он вежливо кивнул головой и слегка улыбнулся, пройдясь заинтересованным взглядом по наружности незнакомки, быстро отметив неразборчивый энергетический след и гору артефактов. В последнем джинн разбирался прекрасно, особенно в миниатюрных ювелирных изделиях, буквально прочувствовав большинство из них. Впрочем, копаться глубже в этой мешанине желания не было.
- О, Вы правда так считаете? Как увлекательно. Рикард Грандж, к Вашим услугам. - блондин редко принимал на веру слова первых встречных, хотя и слышал ранее похожие сплетни о положении Сета. Но Рикард был слегка заинтригован тем, что его расовую принадлежность определили так четко. Это было случаем редким, но в то же время не удивительным, учитывая какой бомонд сейчас собрался в городе. Мужчина растерял много знаний и воспоминаний о прошлых жизнях, но слова, олицетворяющие различные вариации имен его рода - не забыл бы никогда. Незнакомка не представилась, и внешне была в игривом настроении. Судя по маскировке ауры рыжая дама не желала быть узнанной так просто. Охрана Рикарда хорошо знала свою работу, помощница была проинструктирована всегда относится с солидной толикой внимания ко всем, кто скрывает свою сущность или знает об истинной природе джиннов. Джанетт уже направила по скрытому каналу запрос в службу безопасности, с целью проверить незнакомку по критериям внешности в базах данных, так как Рикард остановился для продолжения беседы - более очевидного знака ей не потребовалось.
- Ах... не люблю откладывать дела. Более ценного ресурса нет на белом свете. - ухмылка джинна проступила более четко на слегка загоревшем, но всё ещё бледном лице. Его голубые глаза колко стрельнули смело прямо в очи рыжеволосой.
- Азарт - это налог на глупцов.* - молодой мужчина ответил на том же древнем языке не менее старой и извечной фразой.
- Я люблю быть азартным, когда при этом рискуют все остальные. А что можно сказать о Вас? - пока он играл на публику отлично отрепетированную роль состоятельного магната в отрасли оружейной промышленности.
- По-правде говоря, Азарт у Нас в крови. Иначе как мы могли бы понять истинную мотивацию и суть желаний. - по личному телепатическому каналу аккуратно и ненавязчиво подбросил фразочку блондин, слегка наклонив голову на бок. Его голубые как лёд глаза продолжали слегка вызывающе сверлить незнакомку, что неминуемо шло в разрез с правилами этикета в высшем обществе. Внезапно он оторвал взгляд и задумчиво посмотрел в другой конец зала. Вспышка сильных и агрессивных эмоций и желания вреда* была короткой, но выстрела в сторону джинна очень отчетливо. Ощущение погасло сразу же, как бывает, если желание нацелено не прямо на него или было недостаточно сильным, потому как интуиция джинна не смогла зацепиться за желание крепко.
- А вот это уже странно. Показалось? - джинн не увидел глаз, что смотрели бы на него или спутницу в той стороне, поэтому потерял интерес и вернул внимание гостье.
- Вы прекрасно выглядите сегодня. Правда мне кажется с "украшениями" слегка перестарались. Зачем прятать свою естественную внешность и изящество?.

-------------------
* - расовая особенность

Отредактировано Рикард (24.07.2019 15:58:51)

+1

13

[AVA]https://i.imgur.com/ufoY5Oz.png[/AVA][nick]Баст'ори[/nick]От лица Баст’ори*

«Знакомая аура маячит на периферии: молодая, по мне так и вовсе незрелая, колкая и горячая – терпкая дикая ягодка. Ловлю мимолетным взглядом обладателя ауры, кто бы сомневался, тот забавный мальчишка, впрочем, не стоит его недооценивать, в тот раз вместе с ним пришли и другие, включая откровенных «архи», одна бездна знает, какую роль он играет сейчас?
Мальчишка меня заметил. Ох, ну нельзя же быть таким откровенным, ахах! О чём-то говорит с беловолосым трансдентом… а вот он может стать реальной проблемой, интересно, что их связывает? Вряд ли это великое чувство, да и на что-то особенное не похоже, скорее обыкновенная беседа, отношения опыта и юности. Интересно, как ты себя поведешь?
»
О, Вы правда так считаете? Как увлекательно. Рикард Грандж, к Вашим услугам. – «Вежливость, учтивость и лесть, я всегда была падка на эти сладких конфеты, особенно после загнивания в запечатке».
Я – женщина, разве нам не пристало прыскать ядом в тех, кто неприятен. Хотя бы изредка, по праздникам, милорд. – Мягкая улыбка, чуть дрогнувшие уголки губ и ястребиный блеск в радужках – «…я ответила на его завораживающий и гипнотический взгляд, уж кого-кого, а вашего «брата», мистер Рикард, я знаю, как облупленного».
https://i.imgur.com/moykFvl.pngЛеди Ори. Счастлива обзавестись столь восхитительным знакомым, и как бы мое желание оградить вас от посредственного общения с Сетом или его прислужками, решение за вами, но, может быть, вы не откажете леди в маленьком приключении, я бы хотела вам кое-что показать… – её взгляд был скошен немного в сторону, по направлению с беловолосому дримму и такому же светловолосому трансденту, при этом девушка вплотную приблизилась к джинну, обдавая его щеку своим медовым дыханием.
«..тем более, если милорд так хорошо познает желания, я уверена, вас не отяготит моя просьба, и разве внезапное предложение не будет в вас хотя бы каплю животного любопытства, могу я скромно надеяться на это?» – она не бел лукавства опустила взгляд в пол, отчего густая тень ресниц затуманила глаза, делая их чуточку пьяными, – грешна, – ответила на последнюю фразу, – но всему виной моя дикость, даме подобное простительно, учитывая мою небольшую ссылку в неблагоприятный край.
Женская рука коснулась пальцев Рикарда, игриво пустив по кончикам электрический импульс и эссенция быстро развернувшись начала удаляться через толпу к выходу, где из сказочно-красивых окон золотой свет вычерчивал сочные узоры на полу.

Отредактировано Мастер игры (12.08.2019 21:11:05)

+2

14

Единственным, что позволил себе князь, была вежливо вздернутая бровь. Он слегка наклонился над принцем и с улыбкой, уместной для светской беседы, мягко ответил:
- Сохраняйте спокойствие, Нирон. Как Вы себе представляете исполнение своей хм.. допустим, просьбы? Дипломатический этикет категорически против нападения на кого бы то ни  было, особенно, если это слово подразумевает физическое воздействие. Я Вам уже имел честь сообщить: дипломатия – война на бумаге, потому что, и Вы уж должны усвоить как молитву Семерым (или кому Вы там молитесь): пусть лучше льются чернила, чем кровь. Исписанный лист с нужными подписями и печатями гораздо сильнее армии порой, особенно – слушайте внимательно: если у этой бумаги существует гарант, обеспечивающий двустороннее исполнение соглашения. А теперь подумайте о своем хм.. назовем его «поспешное предложение». С Ваших слов я внезапно начну преследовать совершенно неизвестную мне женщину, а на вопрос «что происходит» отвечу что? Что принц не наследный принц Ториса обвинил эту леди в убийственной хитрости и коварстве, в том, что она перешла  дорогу Энтропиусу (мне уже смешно, а Вам?) и сильно попортила жизнь некоей команде в подпространстве, откуда та самая команда вместе с Вами в составе еле ноги унесла? И это при том, что меня там не было, и я действую на основании Ваших слов? – Князь улыбался, правда понизил голос почти до шепота, заметив, что к беседе прислушивается будущий правитель. Сет, кстати, скрывал раздражение, наведшее  Габриэля на мысль, что и его бабы доконали. Бросив быстрый оценивающий взгляд на будущего правителя и его помошника, инсект вернулся к теме беседы.
Прихватив изящный бокал с почти бесцветным вином (на приемах он другого не пил) Дансенфэй отпил маленький глоток, поиграл бокалом, наблюдая за  тяжелым колыханием жидкости в нем, за следом, оставляемым вином на стенках, за тем, как поверхностное натяжение собирает вино в единую, тускло мерцающую легкой выпуклостью, линзу. Он давал принцу время осмыслить сказанное.
- Нирон, - голос Габриэля почти перешел на шепот в голове юноши, - Вы хоть на мгновение задумались, КАК это будет выглядеть? Не говоря уже о том, что инцидент убьет на корню не только мою репутацию, но и репутацию моего клана. Вы бы подставили таким образом родную империю? – Еще  мгновение молчания. Все-таки  горячие головы остужать не легко, если не рубить их, конечно.  – Вы все время наступаете на одну и ту же мотыгу, сколько можно? Разве Вы мало пострадали от своей горячности? В любом случае торопиться не стоит. Предположим, Вы мне сказали чистую правду без прикрас, так подумайте как следует, что нужно тут, на приеме в честь  будущего объединения кланов этой скользкой особе? Почему она здесь?  Вы же с ней знакомы, верно? В таком случае первое, что нужно сделать – найти уязвимости. Я же учил Вас, Вы снова все позабыли на радостях?  Если так, то давайте, припоминайте: какие места у нее самые болезненные, чего она боится другими словами. В чем ее сила, слабость, интерес – вспоминайте все, тогда можно составить часть картины и начинать выстраивать стратегию. В данном случае от Вашей памяти и сообразительности зависит, как быстро получится результат. Отложите в сторону поспешность, она Вам только мешает. Спросите свой внутренний зверинец – князь еле заметно ухмыльнулся, - что они думают по этому поводу. Самого спокойного спросите, Вы и без горячих советов горячку порете. – Еще глоток. Теплое вино благоухало слишком сильно, инсект чуть сдвинул брови, перевел взгляд на свой фужер,  и вино в нем остыло, от пальцев князя по выпуклым стенкам разбежался иней, ненадолго укрывая содержимое от любопытных глаз.
Даже не собираясь акцентироваться на снеге в собственных руках, инсект выпрямился, обвел глазами зал, нашел взглядом ту самую даму, как раз кокетничающую с уже ранее обозначенным в разговоре господином. Оценил  ее внешность, чуть прикрыл глаза, запоминая образ. На всякий случай.
- Видите ли, принц. Я не могу бездоказательно хватать кого бы то ни было. Ни ментально, не стихийно, ни, тем более, руками. Если Вам такое с рук вполне сойдет, Торис прикроется Вашей очевидной молодостью, вспыльчивостью и еще Демиург знает чем, то в моем случае это не просто скандал, это разрыв дипломатических отношений. Я сюда приехал за обратным, так что для начала я бы послушал подробно и без эмоций, что эта дама такое и отчего на нее подобная реакция. И да, настоятельно рекомендую все-таки взять себя в руки, улыбаться и расточать любезности, а не пылать гневом и не одаривать особу имярек многозначительными  взглядами. Вы рискуете поселить в присутствующих уверенность в своей хм.. заинтересованности скажем.. горизонтального плана.
Последнее мужчина сказал явно сдерживая смех. Ярость принца его развлекала, хоть он и не поощрял ее всплески никогда. Боевое безумие не было чуждо и князю, но у князя, в отличие от маленького принца, было много сотен лет, чтобы обучиться сначала интригам, потом спокойствию, а затем  терпению Смирению бывший граф так и не обучился, и, кстати, совершенно об этом не жалел. Смирение в каком-то смысле слом, а князь всегда старался продать свою шкуру максимально дорого и шел до конца.
- Не злитесь. – Губы изогнулись в улыбке, настоящей, отразившейся в холодных разноцветных глазах. – Я пошутил.  А Вы не теряйте голову. Вторая в Вашем комплекте не предусмотрена.[AVA]https://i.imgur.com/nj0QcwA.png[/AVA]

Отредактировано Габриэль (15.08.2019 08:33:48)

+2

15

С каждой фразой князя выражение моего лица менялось три раза, сперва удивление, потому что я никак не ожидал, что мне ответят подобным образом, потом смущение и неловкость, от чего на лице вспыхнул румянец, затем чувства разочарования что ли и обиды. В конечном счете к концу его речи, выражение лица изменилось еще раз, на сей раз став мрачным, словно грозовая туча. Я не любил просить других о помощи, для меня сделать подобное было очень сложно, для кого то сложно произнести слова благодарности, для кого-то просить прощения, а для меня просить помощи. Потому что я был таким по своей натуре, что привык делать все сам, не загружая кого-то своими проблемами, потому что мне это не нравилось. И вот сейчас, когда я попросил помочь, мне ответили вот такими словами. Допустим Габриэль прав, и я не сколько поспешно выразил свое желание, которое оказалось трудно выполнимым в нынешних обстоятельствах, однако можно было придумать что-то другое. Черт! Да если бы я знал иной способ, как задержать эту стерву, неужели я бы просил помощи у него?
Широкие рукава скрывали мои руки, поэтому никто не видел, как я сжал кулаки да так сильно, что едва не вывихнул фаланги пальцев. Что ж, князь действительно преподал мне еще один урок, не просить помощи у трансдентов. Впрочем разозлило меня не очередное нравоучение князя, которым он выставлял меня полным идиотом, а то, что он назвал меня не наследным принцем. меня каждый раз бесило, когда упоминали об этом, как будто в лицо плевали или говорили так, словно я не полноценный. Черт побери, я не наследный, вовсе не потому что отказался от трона, а потому что у меня есть старший брат. Бесит, что каждый раз мне напоминают о том, что я не такой значимый в мире политики, как мой брат. Интересно, а если просьбу осуществил Амадей, он бы и ему так же ответил?
В груди бушевало пламя такой силы, что я его едва сдерживал.
"Успокойся, не горячись" раздался в голове голос Ронина "Отправь за ней Хишамару"
Альтер-эго несколько привел меня в чувства, впрочем как и всегда поддерживая свой статус чеки для гранаты. Послать хишамару было не плохой идей, однако...
"А что если она заметит его и навредит? Ты же знаешь какие будут последствия"
"С чего бы ей вредить какой-то золотой змее, подумает что чей-то фамильяр, но Хишамару не носит отпечаток твоей ауры на себе. Так что определить она все равно не сможет чей это фамильяр."
"Это звучит разумно, но что если она с собой его заберет"
"Не заберет, в этом случае я выскользну из материальной формы."
Я все еще сомневался, раздумывая стоит пойти на такой риск, потеря Хишамару станет для меня все равно что удар мечом прямо в сердце. Попутно слушал что говорил Габриэль, в очередной раз удивляясь. Он это серьезно? Откуда мне знать что ей интересно, какие у нее слабости и так далее, мы как то не выясняли это, пока Инфи рвал ее на части. И что значит еле унесли ноги, это скорее она еле унесла их, а не мы. Не сбеги она тогда, мы бы с Инфи ее добили бы.
- Простите, князь, но я не знаю всего того, что вы у меня спрашиваете. Не в силу своей забывчивости, а просто потому что я виделся с ней всего один раз и в тот же раз мы вели ожесточенный бой, к тому же вся команда была вымотана, а наш деос оказался без сознания. Единственное что я знаю, что она бывший фэдэлес и ненавидит нашего деоса. И я не знаю почему она здесь, должно быть скрывается от адептов ордена Энтропиуса, или ищет способ нарастить силу, чтобы напасть на него или на орден, - я глубоко вздохнул, а затем поднял голову - Да, вы правы в том, что я не должен был предлагать подобный способ вам и просить вас мне содействовать. Но учитывая ситуацию при которой я просил посодействовать мне, а именно находясь в статусе пусть и не наследного, но все же принца, я рассчитывал, что помощь мне принесет вам выгоду, поскольку я тоже представляю Торис здесь. И если бы вы мне помогли, то я был бы в долгу у вас, что вы могли бы в будущем обернуть себе в пользу, или пользу вашего клана, - я сцепил руки за спиной - Конечно дипломатия превыше всего и лучше проливать чернила, а не кровь, вот только у меня нет на это времени, как и этих самых бумаг. Да, вы правы, я принц Империи Торис, но еще я фэдэлес Энтропиуса и адепт его ордена. А орден на данный момент разыскивает эту особу. Она меня узнала скорее всего, а значит скроется и мы снова останемся с пустыми руками. Но все же вы правы в своих словах, я действительно не должен был так поступать и втягивать в свои проблемы постороннего. Простите меня за это, - я чуть поклонился в знак извинения - Мне действительно очень жаль, я забылся.
Выпрямившись я вздохнул и повернув голову увидел как Баст уже скрывается в толпе, ну вот как я и думал, она меня узнал. Черт подери, если она сейчас заляжет на дно, то мы снова ее упустим. Мне нельзя больше было ждать.
- Простите Габриэль, я вынужден оставить вас. Я не могу ее упустить снова. - извинившись, я поспешил за Баст, ловко маневрируя между прибывшими гостями. Нельзя ее упустить.
"Хишамару, давай за ней!"
Хишамару юркнул соскользнул с моего тела и шустро рванул по полу за девушкой пару раз умудрился проползти у кого-то между ног.

+1

16

[AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick]Убэйд Сет с минуту назад ушёл за южную дворцовую арку, что вела в просторный эркер, его сопровождала небольшая группка каких-то господ, среди которых можно было заметить как гостей города, так и местный бомонд.
Ненаследный принц Ториса и князь из клана Дансенфэй довольно долго общались между собой и не замечали, как на них внимательно смотрит только что вошедшая в роскошный зал титанида. Она обладала не только породистой красотой женщин архотов, но и чем-то более «тонким», даже не шармом, а аурой, ореолом, что ощущался всеми фибрами души как нечто светлое, чистое, наивное и легко поддающееся влиянию – детское. Немного более тонкокостная, чем принято это у «сочных» титанид, но лишь в местах, где тонкоконстность очевидна: кости рук, запястья, шея, лопатки, талия, щиколотки. В остальном же классическая титанида, но вот лицо… Габриэлю оно могло показаться отдалённо знакомым, будто когда-то далеко в прошлом у него была возлюбленная, или сестра, или кто-то не менее родной и теперь то существо смотрит на него серо-голубыми глазами. Нирон же мог отметить излишне детское, миловидное лицо, на грани диковатой смазливости, однако сейчас принц был занят другим и тоже не обратил внимание на незнакомку. Тем более, в тот момент, когда девица плывущей походкой подошла к Габриэлю, Нирон двинулся в противоположный конец немалого зала.
Почтенный господин Эльвантас, – услышал позади мелодичный мягкий голос, слух инсекта без труда мог уловить в нем ноты, что свойственны только людям, профессионально увлекающимся вокалом, – для меня честь принимать вас в нашем славном городе. – Девица сделала книксен, хотя визуально он больше походил на игру рук и тела, где ноги почти не участвуют, хотя сказать точно было нельзя, мешал длинный подол из темного как ночь материала, обшитого серебристыми нитями, от чего дорогая ткань походила на произведение искусства. Волна светло-пшеничных волос немного растрепана, убрав со лба прядь девушка мягко улыбнулась, в глазах отчётливо плескался восторг, – моё имя Минна… Минна Джахари, родная сестра нашего блистающего халифа.
В руке девицы было два бокала, наполненных густой золотистой жидкостью, точь в точь свежий мёд, – вы пьете бурумур? Это исконно Эборосский напиток, горько-сладкий слабоалкогольный.  Мы делаем его из цветов дурумского бурумура и спелой черешни.
Девушка протянула в одной руке для небольших бокала, похоже, Габриэль мог выбрать любой.
Знаете, ваше появление так меня взбудоражило. Я увлекаюсь историей мира с детства, а род Эльвантасов был одним из ярчайших среди Дансенфээв, не подумайте, что это лесть или вроде того, мне подобное совершенно ни к чему. Просто мой отец проходил обучение в вашем клане.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.pngВ помещение, где оказалась названная леди Ори (и, возможно, Рикард) людей не было, хотя оно и не мудрено, идти до туда пришлось долго, около пяти минут. Впереди выход из дворцового крыла на свежий воздух, открытые окна впускают в просторную залу аромат душистой пыльцы, сладких персиков и чего-то пряного. Сама зала была практически лишена какой-либо мебели, лишь многоступенчатый пол, в котором проделаны особые рубленые отверстия для растений, а также декоративный фонтан в окружении водных ложбин. Сразу так и не определить для чего подобное помещение вообще создали, первое, что приходит на ум – оно служит обыкновенным преддверием главному дворцу халифа, но к чему такие просторы?
Девушка выходить не торопилась, хотя секунду назад была нацелена на арочные врата. Она стала как вкопанная, сложив руки на груди и громко произнесла, – зачем ты следишь за мной, обманчиво-маленькая змейка? Может быть, твой хозяин имеет ко мне определённый интерес, если так… то почему не покажется?

☼ Далее эссенция повернула лицо к Рикарду, чуть склонив голову на бок и серьезно сказала, – я не люблю слежку, милорд… это заставляет меня трепетать в страхе. У вас есть враги? – девушка явно намекнула, что слежка в виде Хишамару (Спутника Принца Нирона) могла быть не за ней, а за Рикардом.

☼ данный текст имеет место и учитывается в сюжете, только если Рикард будет продолжать игру. Если нет – то можно будет считать, что этой части монолога не было.

Габриэль → Нирон
Рикард вне очереди

Отредактировано Мастер игры (30.08.2019 17:12:06)

+1

17

Собственно, иного князь и не ожидал. Принц в очередной раз продемонстрировал свое не желание к какой бы то ни было разумной упорядоченной деятельности, в который раз не захотел продумать ситуацию хотя бы на шаг вперед, из чего следовал закономерный вывод:  мастер Арен оказался прав на все сто процентов. Впрочем, в компетентности Ле Гранна у Габриэля не было сомнений, он из тысяч сопляков воспитал прекрасный личный состав,  плюс  выявил парочку прекрасных стратегов и тактиков, вовремя отдав их в углубленное обучение, так что теперь характеристика профессионала, данная  в Продиторе принцу Ториса, оправдалась полностью: «недальновидный торопыга, к работе в команде не пригоден». Досказанное князь тоже помнил, и улыбнулся, расслабляясь, потому как «можно использовать как оружие, забрасывая в тылы врага» видел на собственном опыте, и даже, отчасти, был согласен с Ареном. Можно забрасывать. К тому же мальчишка поддается манипуляциям, и вот еще поэтому за ним нужен глаз да глаз. А вообще Габриэль не мог понять политику империи, отпускающую носителя крови бродить где не попадя и влипать во все, что только можно, с его точки зрения подобный подход как минимум не приемлем, не говоря уже о воспитании мальчика, ведущего себя не как принц крови, а как бродяга без всякого представления о мире и иерархиях.
Подавив привычное раздражение, вызванное непробиваемым дриммейровским упрямством, князь снова глотнул из своего бокала. Белое сухое вино, надежно закованное в практически ледяной бокал, неплохо остудило его, отвлекая от юношеской глупости Нирона. Инсект прикрыл глаза, впитывая в себя ароматы, эмоции, движения мыслей, он не искал чего-то конкретного, не сканировал пространство в поисках исчезнувшей дамочки или нырнувшего в толпу паренька – нет, он отдыхал. Любил Эльвантас приемы, а после «возвращения»  любил еще больше, теперь все стало гораздо интереснее, теперь можно плести интриги не так заметно, все же, внимание главы клана не то же самое, что работа дипломата, как ни крути.
Минуту мужчина рассеяно (он надеялся, что со стороны оно так и выглядит) попивал свой ледяной напиток, иней на бокале даже не думал таять в жаркой зале, обоняние инсекта с удовольствием выделяло ледяную ноту  вина в запахах благовоний, нагретых тел, тканей, пищи. Краем глаза отметил исчезновение Сета, а в следующий момент засек обращенное на себя внимание.
Голос был женским, мягким, обладающим той гармонией, над которой длительно и тщательно работают много лет. Очаровательный, бархатистый, не низкий, очаровывающий. Габриэль вежливо развернулся, чтобы посмотреть на носительницу этого чуда, всмотрелся в почти детские черты, спохватился, отдал приличествующий моменту поклон.
- Леди. – Снова выпрямившись, аккуратно стал рассматривать свою  визави, стараясь не выдать интереса. Что-то в ее лице тронуло его до глубины души, что-то настолько давнее, прошлое, что и не вспомнить теперь, оно протянулось откуда-то,  словно из самых глубин памяти, погладило по щеке и затаилось рядом, заставив непробиваемого Дансенфэя внутренне вздрогнуть. Он присмотрелся к девушке еще внимательней. Она почему-то  не показалась ему чистокровной, не смотря на титул, который он, без сомнений, услышал. Не было в ней присущей титанидам монументальности, слишком изящные руки, линия шеи, плечи.
«Минуточку» - Прозвучало откуда-то изнутри. – «Я не то, чтобы ревную, но твой интерес к девице мне не понятен. Мы же договорились!»
Габриэль отмер, в который раз поблагодарив свое наглое Альтер эго, давшее ему пинка в нужный момент, улыбнулся одними губами, отвечая на все и сразу:
- Я рад присутствовать здесь, леди Минна, не только как представитель моего клана, но и сам по себе. Биорторус всегда казался мне полным  прекрасных женщин, тайн, и возможностей, именно в таком порядке, леди. – Улыбка теперь получилась более теплой, в отличие от довольно корявого комплимента, на который Эа отреагировала довольно ехидным смешком: «Ты словно дешевку клеишь, парень! Соберись!» - Согласитесь, разве такой чудесный коктейль может не привлечь немножко авантюриста вроде меня? – Извернувшись, князь оттеснил девушку из середины толпы ближе к раскрытому настежь окну, в тень, выводя из духоты и толчеи. – Спасибо за угощение, леди, я не слишком люблю сладкие вина, но если Вы настаиваете, то кто я такой, чтобы отказываться? Только, если не возражаете, несколько  позже. – Тут он аккуратно взял из протягивающей ручки фужер с ароматным напитком и поставил его на подоконник, снова не обратив внимания, что от прикосновения пальцев на стекле остались замороженные отпечатки пальцев.
-  Просто мой отец проходил обучение в вашем клане.
- Вот как? – Вопросов возникло много и сразу, и самый первый: сколько этой милой барышне лет? Маги могут продлевать себе жизнь, некоторые эссенции вообще живут тысячелетиями, так что вопрос вполне актуален. И кто ее отец? Имя, принадлежность к роду и отчего его направили  в клан Дансенфэй? Одно это привлекало внимание. – Вы заинтриговали меня, леди Минна. – Прохладная рука Дансенфэя поймала ручку девушки,  холодные пальцы невесомо скользнули по коже, перевернули ладошку, князь  слегка потянул ее на себя, поднял на уровень своей груди, наклонился, поцеловал запястье. Его губы были такими же прохладными, как и рука. – Теперь Вы просто обязаны утолить мое любопытство. 

+1

18

От Хишамару я не отставал, хотя признаться ему в облике змеи было гораздо проще продвигаться проползая у гостей между ног. Мне же пришлось немного сбавить шаг, чтобы не сильно привлекать к себе внимание. Хотя я опять же рассчитывал на свой небольшой рост, учитывая, что архонты очень высокие, некоторым мужчинам я и до груди только доставал. Что собственно позволяло мне не плохо прикрываться ими, ускользая из зала. Ну, а что собственно мне еще было делать. Даже если бы я не повстречал Баст, то все равно ускользнул бы из зала спустя полчаса или минут сорок. Дольше я просто не выдерживал эти фальшивые лживые комплименты, натянутые улыбки за которыми скрывается зависть, коварство или похотливые мыслишки, особенно учитывая насколько местные леди откровенны в своих нарядах. Я не любил приемы, как раз из-за всей этой фальши и притворства и мне было банально скучно на них. Ну в самом деле, я даже не знал о чем говорить с другими, кроме стандартных фраз типа "как поживает ваша тетушка". Нет, конечно, можно было бы поговорить о политике, экономике, чего-то там еще, но какой смысл, если я действительно в этом не разбираюсь, чтобы выставлять себя полным идиотом? Другое дело, когда приемы проходили в честь открытия каких-нибудь картинных галерей, об искусстве я мог говорить сколько угодно, как и о картинах. Как говорится каждому по своим интересам.
Мне было скучно, реально скучно и спустя полчаса начинало клонить в сон, так что в какой-то степени я был даже рад неожиданному появлению этой женщины.
Габриэль не стал мне помогать, с его точки зрения это было правильно, он же ее не знает и не знает, какую опасность она может представлять. Поэтому понятное дело, что как взрослый и рассудительный мужчина он не стал сломя голову влезать в авантюру, а мне не следовало его просить о подобном. Слишком переволновался, когда внезапно увидел ее.
Мотнув головой я наконец выскользнул из зала, чтобы увидеть золотистый хвост змеи скрывающейся за поворотом. Теперь-то я ускорил шаг, нагоняя Хишамару. Спустя некоторое время преследования, я резко остановился, поскольку услышал голос.
- А зачем ты, пыталась навредить моему деосу? - ответил я вопросом на вопрос выходя из-за угла и нахмурившись поднял с пола Хишамару, тот привычно обвился вокруг моей шеи - И зачем появилась здесь? Снова вынашиваешь коварные планы, чтобы навредить Энтропиусу? Или просто скрываешься от преследования его ордена?
Я не стал ходить вокруг до около привык спрашивать напрямую, тем более она не правитель какого-нибудь государства, чтобы я подбирал выражение. Да и свое отношение, а именно неприязнь и гнев, я не мог скрыть, поскольку они были настолько велики, что едва не раздирали грудь. Никогда в жизни я не чувствовал желания кого-то убить, но глядя на нее это желание было подобно пламени охватившему все мое тело, так что мне с трудом удавалось его подавлять и то, только потому что там в зале был мой брат. А может просто сказывается близость между мной и Дейларом и он передал мне часть своей натуры хищника.

+1

19

[AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick][status]Цветок пустыни[/status][sign][/sign]Податливость её была на грани неестественности, порхала по краю – настолько прекрасная спутница Габриэля управляла своим телом, движениями и взглядом. Каждый её шаг и жест обтекал, овевал ореолом мягкости, и при всем этом она не страдала назойливостью, казалось, легонько двинь ладонью и титанида упорхнёт бабочкой с пластикой дикой кошки, боле не тревожа своим обществом. Лишь взгляд выбивался из общей картины. Казалось бы, такой взгляд должен завораживать, но нет. Серебристые глаза без особого блеска, будто подернутые поволокой, не красивые и не отталкивающие. По сути, никакие. Из-за постоянных смущенных попыток не смотреть в глаза собеседнику, могло создаться обманчивое ощущение, что она стесняется своих глаз.
Когда инсект коснулся костяшек пальцев девицы, путь даже невзначай, то ощутил легкий жар, будто у неё в этом месте «горят кости», – Если бы я только могла, милорд, – с нотами плохо-скрываемой тоски молвила Минна, почти молочные радужки ее глаз потемнели, наполнившись легким кофейным оттенком, это выглядело красивым, но не стоит забывать, кто глаза меняют цвет в моменты сильных эмоций. И вряд ли в этой палитре чувств были приятные.
Интересно, зачем Минна вообще подняла этот разговор? На ум приходила лишь одна мысль: она хотела увлечь приглянувшегося ей гостя, и потому пошла с козырей, даже если они неприятны самой девушке.
Знаете, – она горько усмехнулась, – мне стыдно признаться, но я так надеялась, что делегация из Схваласдерона будет побольше, или даже прибудет сам господин Агварес… нет, не подумайте ничего плохого, – вдруг, Минна совершенно не изящно замотала головой и прижала ладони к груди, впечатление, что она смутилась и очень уж не хочет испортить впечатление о себе.
Просто я надеялась, что кто-то из вашего великого клана, кто жил там век назад знал моего отца. Глупо, правда? – её голос перешел совсем на шёпот, а Габриэлю на ум напросилась сама собой еще одна мысль. С таким характером, как у Минны, не то что на роль будущего халифа нельзя надеяться, а даже самостоятельно жить не стоит рисковать, слишком мягкотелая, эмоциональная и хрупкая. Может поэтому (а не только из-за подозрений в не чистокровности) её и «пропустили» в иерархии наследования. Да, Габриэль прекрасно знал, что Минна именно старшая сестра Леониды, а не младшая, не знать такое послу было бы глупо.
Минна оглянулась, и ее холодная рука сцепилась в нетугой замок на запястье Габриэля, девушка склонилась у самому уху и быстро заговорила, – мне очень нужно с вами поговорить наедине, там где не будет лишних ушей, пожалуйста. Вы пойдете за мной?
Глаза инсекта блеснули холодком, он кивнул, недвусмысленно кивнув на выход и вопросительно взглянув леди в глаза. Лицо титаниды озарилось почти счастьем, она отпустила руку и быстро зашагала к выходу. Стоит отметить, что леди Ори и Нирон вышли через совсем другую арку, а потому встретиться они не могли.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.pnghttps://i.imgur.com/evwrnke.pngШли не долго, минуты три. Пока девица двигалась в толпе, Габриэль то и дело слышал разговоры о политике, о намечающихся перспективах сотрудничества, а один высокий и стройный дримм (уже далеко не трезвый) на чем свет поносил Леониду, что (далее дословно: «ее халифское величество не удостаивает своим черномазым присутствием благочестных гостей». 
Оказался Габриэль в небольшом помещении, что-то вроде комнаты, примыкающей к балкону, если выйти на балкон, там открывался потрясающий вид на сад и небольшой пруд с птицами, отдаленно похожими на лебедей, но гораздо крупнее и окраской почти бурой.
Оказавшись наедине Минна сглотнула и быстро заговорила, – князь, я знаю, что вы не безделья ради приехали в Эборосси, а в надежде союза, контрактов и прочих благ… но я не знаю, к кому ещё обратиться… пожалуйста, посмотрите на меня, – она развела руки в стороны, будто показывая «только посмотрите на это», – я старшая дочь в роду, но с самого детства мне здесь не место, я это чувствовала… холодное отношение. Я ничем не хуже своей сестры Леониды, нет… не подумайте ничего плохого, – снова этот неуклюжий жест, – я очень люблю свою сестру и хочу ей лишь счастья, но… я не могу больше… не могу жить здесь… меня не отпустят, сами знаете какие у нас тут законы, если уйду… или сбегу, брошу тень на род Джахари и этим подставлю сестру. Злые языки будут молоть, что в детях Джахари гниль… самородки парящего рода должны быть примером, вы сами понимаете. Помогите мне… помогите… я знаю, у меня на Схаласдероне есть родственники, очень дальние, но я знаю о том, что родную кровь у вас ценят, какой бы она не была… это всем известно. Помогите подстроить мою смерть и заберите меня в Одду… умоляю! – девушка все это время подходила к Габриэлю и на последних словах расплакалась, рухнула на колени и обхватила его ноги руками, будто боясь, что инсект после услышанного убежит, сверкая пятками.

Первая ветка: Габриэль ЭльвантасМинна Джахари
Вторая ветка: Баст'ориНирон ди Ревель

Отредактировано Энтропиус (04.09.2019 12:13:33)

+1

20

Ситуация разворачивалась двоякой. Рикард ни на миг не забывал зачем он здесь, и идти на поводу первой встречной, толком не проверив её слов - было не в его манере поведения. Именно поэтому, когда рыжеволосая леди пощекотала его нервы легким разрядом и направилась прочь - блондин не бросился следом сломя голову. К сожалению, несмотря на свои усилия джинн не смог разгадать - истинно или ложно его представление о силе этой барышни, равно как и остался сбит с толку в попытках понять её истинные намерения и желания. Это поначалу озадачило, хотя причин тому могло быть множество, начиная с самой банальной - у мадам Ори отличная ментальная защита.

Тем не менее господин Сет стремительно разочаровывал ожидания Рикарда, потому он распорядился помощнице немедленно доложить, если появится главная виновница торжества и будет готова назначить ему время для обсуждения договорных отношений, а до тех пор не лезть в неприятности. Охранники остались при помощнице - для пущей статусности, а так же чтобы отгонять от неё не в меру амбициозных гостей празднества.

Блондин тем временем направился следом за новоявленной знакомой, его и правда слегка подзадорило, что их погоня длилась несколько минут, в итоге заведя в пустынный зал, находящийся в отдалении от основного скопления гостей. Интуиция подсказывала джинну, что у него есть шанс собрать бесценные крупицы знаний о его соплеменниках. Это могло быть важнее, чем контракт, способный добавить, но не особо приумножить богатство бизнесмена.
- За Вами едва поспеешь, леди Ори. - выдохнул и слегка улыбнулся мужчина. Но похоже не он один все время следовал за рыжеволосой.
- У всякого, кто в этом мире поднялся вышел других - врагов больше, чем друзей. - хмыкнул джинн, но на этот раз "третий лишний" предзаменовал появление нового действующего лица, с охотой бросившегося с беседу с дамой в весьма вызывающем тоне. Содержание высказываний молодого человека, в котором Гранж потрудился узнать принца Нирона, серьёзно озадачило. Хоть они и не были знакомы лично, но как человек серьёзной деловой хватки - джинн держал в уме воистину внушительный список высокопоставленных лиц и членов их семей, контакт с которыми может быть полезен или прямо или косвенно.
- Ти-ише, ти-ише. Дорогой принц, вы не должны быть так грубы к гостям такого прекрасного торжества, какие бы у вас не были разногласия. Это не вежливо, вы рискуете своей репутацией. - каменная полу-улыбка была словно клеем приклеена к лицу блондина, который тем не менее потрудился на пол корпуса прикрыть своим телом леди Ори, защищая её перед словесными нападками. Несмотря на то, что имя Деоса вовсе не было пустым звуком для джинна - он по-прежнему видел больше интереса в новой знакомой, нежели в не наследном принце.
- Почему бы вам не вернуться к гостям? Выпейте, развейтесь. Если у Вас есть обиды на уважаемую гостью - дайте им немного остынуть, не будем портить друг другу впечатление о празднике. - Рикард выбрал стратегию дипломатичного подхода, но для его ума не могли ускользать факты - леди слишком торопливо покинула общий зал. Помощники, имеющие немалые ресурсы с их распоряжении не имели понятия, кто она. Ситуация была ровно настолько загадочной, сколько и напряженной.
- Леди Ори, позволите, сопровожу вас на свежий воздух? - джинн вежливо предложил руку даме и кивнул в сторону выхода из дворца. Его власть, манеры и воспитание вкупе вполне свободно позволяли в складывающемся казусе взять на себя роль защитника, пусть такие серьёзные обвинения не могли не зародить тень сомнения в разуме беспристрастного существа, служащего только своим интересам.

+2

21

«Я  тебя из под земли достану.....» - продолжается слышаться сзади приглушенный крик. Парень философски пожимает плечами, неторопливо свивая веревку в руках в более удобную петлю. И так же не спеша удаляясь от угроз, щедро раздаваемых за его спиной. А куда торопится, если клиент надежно и безповоротно обезврежен в данный момент? И не смотря на столь яростно высказываемое намерение прикопать данного парня под ближайшим кустом, свершить само действие в ближайшее время у него вряд ли получится.
А все почему? А потому что отправляясь в погоню за одним наглым и хитрым вором нужно чаще смотреть под ноги. Ведь там совершенно случайно может заваляться какая то ловушка. После которой преследование отменяется по техническим причинам. В данный момент на этой причине и подвис бывший хозяин некой безделушки, которую и увел у него беспардонный вор. Конечно можно было вывести преследователя из строя и с помощью магии, но Мар не любил лишний раз светить свои умения и возможности. Большинством из них рядовой вор не должен обладать. А вот каплей иллюзии, чтоб прикрыть веревочную петлю на полу — вполне. Правда помимо иллюзий этот вор обладал и невероятной наглостью. Он не только обчистил тайник хозяина, но и поймал последнего, а после и вовсе запеленал в веревку и подвесил на ближайшем дереве. С которого сейчас и звучали красочные пожелания провалится сквозь землю.
Маре по привычке ехидно усмехался. Куда только его не посылали за долгую и насыщенную криминальную жизнь. Можно сказать деос коллекционировал уже и проклятья и угрозы. И честно сказать они уже приелись. Все повторялось, никакой выдумки у народа, никакой импровизации. Деос разочарованно вздохнул.
Добравшись до укромного места, где он уже мог не переживать что привлечет ненужное внимание, деос телепортировался на одну из баз гильдии. Там не задавали лишних вопросов, не интересовались каким образом выполнено задание, не навязывались и не мешали. Красота. Можно спокойно отдохнуть, набраться сил.
Но Маре и этого был лишен. Только наемник Ар отчитался и собирался с друзьями по клану пойти отметить успешное завершение работы, как Карахан ехидно сообщил о срочном донесении от нынешнего главы Вен Риер своему деосу. Оный про себя скривился. Так как Марерум не слишком рвался руководить гильдией в нынешнее время самолично, то пришлось поставить во главе одного из последователей. И особо ничего плохого тот пока не напартачил. Вот только любил срочно сообщать о любых проблемах, неприятностях или просто о нерешенных задачах. Нафиг он тогда сдался на посту главы явно во внимание не принималось.
Срочно вспомнив о сногшибательной новой знакомой с которой он вдруг захотел встретится, Ар успешно смылся с намечающейся пьянки плавно переходящей в очередной мордобой со снесением подвернувшейся таверны. Про себя древний только вздохнул. Даже оттянуться нормально не дадут. Но через пару минут Маре уже сидел у себя в одном из рабочих кабинетов и читал, доставленное Караханом послание. Долго вглядываться в каракули последователя не пришлось. Сегодня тот как никогда был лаконичен. На пару листах пожаловавшись, что их замечательную и чудесную гильдью всячески претесняют все и везде, на этот раз старательный глава тут же приводил достаточно простой способ исправить положение хотя бы с одной стороны. Мар хмыкнул. Это не было похоже на обычное поведение зама. Как правило тот только жаловался. А сейчас так кстати упоминалось некое событие в расцветающем халифате. И как бы было кстати, если б деос Марерум тоже появился там. Поздравить народ, засветится в обществе, завести нужные связи. А заодно и для гильдии занять там хорошее место. Ведь это не составит основателю ордена особого труда?
Чем больше расписывалась картина, тем меньше Маре собирался отправится в халифат в особе деоса. Чем больше ему это рекомендовали, тем меньше это нравилось богу. Неспроста так все предложено. Прочитанные листки отброшены на стол, а парень задумчиво рассматривает ночь за окном кабинета. Раз так настойчиво приглашают, отчего б и не наведаться? Вот только божество Марерум туда если и прибудет, то инкогнито. Скрывшись за одной из своих личин. Там определенно намечается что то интересное, раз так настойчиво рекомендуют посетить столь замечательный халифат.
Через несколько дней ко дворцу халифа прибыл молодой и богатый мизантроп. Граф Маре, желающий принести свои подарки и поздравление намечающейся семье. Увы дорога была дальняя, и на общий прием гостей Мар припоздал. Разумеется специально. Ведь так можно будет побродить по владениям, совершенно логично изображая разыскивающего кого б тут поздравить. В первую очередь. Не факт что это ему удасться, но учитывая умение заговорить практически кого угодно, деос рассчитывал получить доступ во дворец и уже там посмотреть, с кем же удасться пересечься.

+2

22

Происходящее выбивалось из понятия «дипломатические отношения».
Внутренне насторожившись, инсект наблюдал за полукровкой, как он про себя окрестил старшую сестричку госпожи Леониды, подсознательно отыскивая в ее лице  вызывающие в памяти боль черты знакомого лица. Общее сходство отсутствовало, но эта нежность и изгиб шеи, разрез глаз, стать, рисунок губ, изящные кисти рук..
«Нет. Этого не может быть. Славная девочка, кто бы спорил, но нет. Арнаэштли не могла».
Девочка казалась слишком нервной, какой-то задерганной при общем внешнем лоске. Так выглядит яблоко, с виду прекрасный плод, внутри несущий в себе червя, а когда, стоило им покинуть общий зал, девушка скользнула вниз и обняла его колени, Габриэль окончательно уверился, что дело не чисто.
- Что Вы делаете, леди! – Мужчина тут же подхватил девушку, поднимая ее на ноги. «Не хватало только дипломатических неурядиц с правящим домом из-за пылкости старшей леди в семье!»
« Ха, красавчик, тебя небось женить хотят, держи ухо в остро».
«Будешь выпендриваться – точно женюсь»
- мрачно ответствовал князь альтер эго, вслух говоря:
- Леди Минна, возьмите себя в руки. Как бы то ни было, с наскока такие дела не решаются, и – он остро пожалел, что у него нет холодной схаласдеронской воды, или хотя бы кусочка льда из нее, - Вам нужно немного успокоиться.
Льда не было, воды – тоже, вина девушке инсект предложить бы не рискнул, исходя из общего впечатления. Натура артистичная, она была способна, на взгляд князя, выкинуть все, что угодно не слишком заботясь о последствиях. «Было бы не лишним собрать о ней какую-нибудь информацию. Старшая сестра Леониды ни в какие планы не входила, более того, ее вообще не афишировали. Да ее даже замуж еще не выдали, что само по себе очень и очень настораживает. Впрочем, зная придури архонтов…»
Оглянувшись, князь обнаружил удобную софу, куда и повлек девушку.
- Леди, - придвинув себе  стул, мужчина присел напротив, - я был бы весьма признателен Вам, если бы  Вы рассказали мне о Вашей дальней родне. Мне это нужно, чтобы навести справки и уточнить, живы они или нет. Сами понимаете: Дансенфэй не самый  миролюбивый клан, мы проводим довольно агрессивную политику как внутреннюю, так и внешнюю, и, естественно, частенько не досчитываемся целых Домов. Посмотрите на меня: я сам теперь единственный представитель своего Дома, выживший чудом, так что, мой вопрос – не пустая блажь. Я не отказываю в помощи, но прошу понять:  Ваша просьба весьма и весьма не ординарна, возможно, - не задумываясь инсект все-таки материализовал в своей руке изящный, явно схаласдеронской работы, стакан с чуть голубоватой водой, - есть другой выход из ситуации? К примеру,  самый простой: выйти замуж? – Отпив глоток, Габриэль прикрыл глаза от удовольствия. Снежный привкус воды доставлял неимоверное наслаждение в жаре Биорторуса. На миг Минна показалась ему изящной  инсектой с парой снежно-прозрачных крыльев, похожих на крылья.. «Нет. Она давно ушла в Синь песков. Не нужно бередить старые раны, иначе тебе придется выбирать!»
«Тебе все равно придется выбирать, рано или поздно».
«Эа, ты подозрительно болтлива сегодня».
«Хочешь, я ее укушу?»
- Голос змеи звучал подозрительно нежно. – «Она тут же забудет о своих проблемах».
«Угу. И приобретет новые. Хватит резвиться».

- Я прошу прощения, возможно я чего-то не учел, предлагая столь м.. очевидный ход. Я имел ввиду политический брак, другими словами Эборосси связывает себя с кланом Дансенфэй через брак одной из представительниц правящего рода и одного из Старших домов? Понимаю, мезальянс на лицо, но как выход из трудной ситуации – вполне, так кажется на первый взгляд, но я понимаю, что я упускаю слишком много внутренних деталей и течений, миледи Минна.
Отставив воду на стоящий тут же в тени  низенький столик, князь взял пальцы девушки холодной рукой, дружески пожал, произнося очень очень тихо, не отрывая глаз от глаз визави:
- Мне бы хотелось, чтобы Вы видели во мне искреннего друга, желающего помочь. Доверьтесь, дорогая. Рука помощи не может быть слепой.

Отредактировано Габриэль (16.09.2019 09:04:31)

+2

23

[AVA]https://i.imgur.com/azRsJqG.png[/AVA][nick]Баст'ори[/nick]«Как мило, так ты его ручная болонка..?» – мысленно хихикнула девица с красновато-морковными волосами, слышать её мог только Нирон – «Впрочем, это не важно. Ты глуп, раз видишь только белое и черное. Ты поверхностен, раз с такой легкостью вешаешь на каждого ярлыки. По-видимому, разбираться в ситуации и делать выводы теперь не для нынешних хаоситов, сплошное разочарование, как и их деос. Пытаюсь ли я навредить Энтропиусу? Оооо, малыш… я жажду изрезать его, пустить на кровавые кристаллы, мне даже снятся сладостные сны об этом. Скрываюсь ли я от преследования..? А сам как думаешь, впрочем, мне твое мнение совершенно не интересно, как и ты сам. Где твой подпевала с красными волосами? Без него ты не опаснее муравья, ведь хаоситы уже не те…» – она замолкла, мысленную речь отрезало также быстро, как она лилась.
Леди Ори положила ладонь на бицепс Рикарда, самую малость склонив голову к его плечу, этот жест получился у нее столь беззащитным, что впору было решить, мол, джинн охраняет лилейный цветок, что от любого порыва превратится в пепел.
Нет-нет, милорд, умоляю вас, не будьте столь критичны к этому ребенку. Вероятно он… – взгляд светился искренней мягкостью, почти мольбой, – обознался. Я эссенция-дух, моя внешность, как и аура, очень типичны, к тому же не исключаю вероятность дубляжа. Прелестное дитя восемнадцати годков от роду, просто-напросто спутало меня с некой злодейкой. Рикард, милый, – проворковала атласным бархатом, – вспомните себя в свой ювенильный период жизни, – едва уловимая искорка лукавства во взгляде.
Леди Ори, позволите, сопровожу вас на свежий воздух?
Вы столь заботливы, милорд, да, мне хотелось бы погулять по саду, аромат произрастающих там орхидей меня очень успокаивает, – внезапно девушка отшатнулась, ее ногти болезненно впились в бицепс Рикарда, а джинн мог поклясться что во взгляде спутницы мелькнуло нечто… тень… даже не тень, а тьма древнего первобытного ужаса. С ним рождаются все разумные, от него невозможно избавиться, разве что заблокировать, но рано или поздно этот ужас способен взять верх. Он заложен в генах самой жизни.
Тиамат… ох, Лео… что же вы выпустили… – едва прошептали её губы, почти неуловимо, а ведь никто не знал в этом зале, что сейчас происходит в нескольких километрах от замка и чем занимается халиф.
Дорогой юноша, – вдруг голос её стал почти стальным, – вы ведь в сопровождении господ и свиты? Рекомендую вам скорее вернуться под их опеку. «А еще лучше скорее телепортируйтесь из халифата…» – но последнее уже мысленная фраза.
Сбросив с чуть более бледного, чем обычно, лица непослушную прядь морковно-красных волос, эссенция быстро зашагала вслед за Рикардом, даже обгоняя его и таща на воздух, тем временем не отпуская руку и продолжая сжимать, – милорд, скажите мне, что вы не утратили способность телепортации… умоляю вас… проверьте, прямо сейчас…
Увы, если Рикард проверит, то обнаружит, что нечто полностью изолировало его, будто чужая неизвестная сущность окружила в кокон, как паук в паутину и не пускает.

Принц НиронРикард
Мастеру игры нужно знать, что именно сделает принц Нирон, только на основании его поста будет написан следующий мастерский для оставшейся группы.

+2

24

Рыцарь защищающий оскорбленную даму, прям картина из трехсортного романа, настолько противно, что даже тошно становится. Боже, как же меня это раздражает. Почему? Почему скажите на милость, стоит этим дамочкам только глазками хлопнуть, как мужики тут же растекаются лужей и готовы грудью на мечи лесть только чтобы их защитить? Я этого не понимаю. Вот я, стою здесь, принц Империи Торис и меня смеет упрекать этот парень, но при этом защищает дамочку, которую скорее всего не знает. О, Демиург, и еще меня упрекают в не логичности и отсутствии ума.
Однако, я подавил свой гневный порыв и лишь во взгляде синих глаз полыхнул безудержный огонь. Я сделал несколько шагов к этой парочки и подняв голову заглянул в глаза рыцарю без белого коня.
- Прошу прощения господин, не знаю вашего имени, но я не был груб, лишь был прямолинеен не скрываясь за ложными улыбками и фальшивой лестью. Что же касается репутации, то рискуете потерять ее вы, а не я, если и дальше будите защищать эту даму, - короткий взгляд в сторону красновласки и снова на парня - Не слушайте ее, чтобы она вам не говорила и как бы не обольщала. Она сладкими речами заставит вас плясать под свою дудочку, а когда возникнет угроза и опасность, бросит вас, как использованную игрушку. Ведь именно так вы поступили с Калебом, не так ли, леди Баст? - я изобразил улыбку - "мне глупо плевать на то, что вы мне там сейчас мысленно сказали, к сожалению ваши чары на меня никогда не подействуют. Я ведь еще ребенок," - легкий поклон, словно насмешка - "и да, возможно я не так силен, как мой "подпевала" с красными волосами, но вот боюсь в упрямстве и настойчивости меня никто не переплюнет."
Едва сказав это, я нахмурился и блеснул взглядом, отступив на шаг. Ее попытка спровоцировать меня не удачная, мне действительно было плевать, что она говорит. Я не дам ей уйти, не позволю навредить Энтропиусу. Может я и не так силен, но мне хватит сил, чтобы связать с сетью Ордена и передать информацию о ней. Единственным препятствием может стать этот парень решивший разыграть кавалера, но я приложу все усилия, чтобы Баст не смогла втянуть в свои игры еще одного беднягу.
- О, так я обозналась? Неужели? Учитывая то, что как у художника у меня фотографическая память. Но все же, если я обознался, то отчего вы скорее решили скрыться? - улыбнувшись, я последовал за этой парочкой. По идеи не они владельцы этого особняка, как приема, а значит у них нет прав спровадить меня и я так же могу гулять по саду, как один из гостей.
- Мое сопровождение? Так вот же оно, - я показал на свою золотую змею - "Думаешь сбежать меня, не выйдет. Я уже сообщил в Орден о тебе, так что бесполезно играть в прятки. И оставь в покое этого парня. В противном случае я передам ему свои воспоминания о том, что ты творила в том мирке и как сбежала."
Итак, пока что я неотступно следовал за этой парочкой, если парень решит телепортироваться, то я прыгну за ними по оставшемуся следу. Чтобы не упустить эту дамочку, Габриэль мне не верит, а блондинчик не знает, но она реально опасна. Пока что я не знал, что мне еще делать, кроме как ходить прилипалой. Я не могу первым развязать бой, да и скорее всего он будет проигрышный, эта чертова бестия права, мне не хватит сил тягаться с ней в одиночку. Но есть шанс, что где-нибудь в округе еще есть фэдэдлесы Энтропиуса. Поэтому Ронин по моей просьбе стал пытаться нащупать всех дружественных альтер-эго в округе.

Доп.

https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png
На поиск других альтер-эго. Или связь с ними.

Отредактировано Принц Нирон (22.09.2019 18:52:07)

+2

25

[AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick][status]Цветок пустыни[/status][sign][/sign]Изящная собеседница Габриэля захлопала по-козьи длинными ресницами, её личико совершенно по-детски озарилось выражением восхищения, страха и надежды одновременно. Зрачки, в ставших пронзительными «седых» глазах, расширились почти вдвое, обличая реакцию симпатии, если верить книгам по классической психологии и языку жестов.
Рука, точнее пальцы, Минны Джахари оказались теплыми, а на «косточках» даже горячими, на миг почти обжигающими, – князь… ваше предложение столь… необыкновенно и рискованно. Едва ли я НЕ опозорю свой род, если выйду замуж не по любви, а из политических соображений, как вы советуете. Но не это главная проблема, многие из древних семей пожелали бы обязать меня родить выводок детей от чистокровного, а лишь потом отпустить на все четыре стороны или даже… – она замотала головой, в уголках глаз едва заметно блеснула влага.
Да и кто пожелает из вашего клана взять меня в законные супруги, – притом, слово «законные» девица подчеркнула особенно тщательно, – а касательно родственников, они столь дальние, что даже стыдно признаться. Боюсь, меня не примут, но если вы поддержите… кажется, их род называется Лефевр. Скажите, я ведь больше вписываюсь в общество трансдентов, чем архонтов? – её рука внезапно сорвалась и совершенно по-детски, без интимного или иного подтекста (и вот как только так получилось!) приложила руку Эльвантаса к своей щеке, – князь, я так устала от этого давления, вы не представляете.
Её голос почти стих.
Мне иногда кажется, что нареченный сестры играет со мной, но я не могу понять в какую игру, это очень угнетает. Понимаете? Я люблю сестру, но ей не до меня… будет лучше, если меня не станет. Так вы говорите, что в вашем клане есть тот, кто желал бы жениться на мне? На архонте, который никогда не станет кем-то большим для своего города, чем просто должник? Да, князь, мы родились рабами. Рабами своего дома, и лишь потому, что, такие как вы когда-то давно, – в словах не было злости или обиды, просто тоска и философия, – нас истребляли.
Так вы мне поможете?
Время для ответа было предостаточно, но внезапно Габриэль ощутил странное: чувство угрозы, чего-то нависшего, но не смертельного для себя (прим* данное чувство никак не связано с npc Минной).

Первая ветка: Габриэль ЭльвантасМинна Джахари
Вторая ветка: Баст'ориРикардНирон ди Ревель

Отредактировано Энтропиус (03.10.2019 21:17:26)

+1

26

[AVA]https://i.imgur.com/azRsJqG.png[/AVA][nick]Баст'ори[/nick]Марерум без труда мог попасть во дворец, а с его талантами и силой даже в помещения, что закрыты для большинства гостей. Однако вот с исполнением пусть и неискреннего желания – преподнести подарки намечающейся семье, было всё ох как неладно. Во-первых, халифа нигде не наблюдалось, точнее… Марерум мог воспользоваться силами расы и почувствовать ауру, но вот присутствия рядом нескольких аур собратьев его ясно не обрадовало. Во-вторых, некий Убэйд Сет – высокий молодой мужчина, ходил с огромной свитой из приехавших гостей, советников и черт знает кого еще, а потому, пробиться к этому «великому мужу» обыкновенному графу Маре, пусть и крайне состоятельному, было пока проблематично. Вот представься он деосом…
Пока что Марерум мог наслаждаться обществом таких же гостей, крайне дружелюбных девиц (настолько дружелюбных, что им впору дать титул высшей дружелюбности) и развеселых торговок да торговцев.

От лица Бастори *

Мне оставалось только рассмеяться. Что я и сделала. О вездесущий Энтроп… тфу ты, пожри меня бездна, все никак не отделаюсь от этого словооборота. И где только таких находят, как это создание, я бы туда пошла и чисто из жалости уничтожила то местечко, дабы не мучились отпрыски. Он до того картинный, что наверняка превзошёл бы Арроху… будь тот жив. Вот бы старый балбес ругался, видя кого-то, кто более артистичен и бесячь, чем он сам.
А ведь это было бы забавно. Серьезно. Нет, я не об Аррохе. Покойся он с миром. Я о заявлении Нирона, когда тот решил меня припугнуть… о том, что он передаст видение джинну. Вот так картинка выйдет.
Я пожала плечами, пока Рикард проверял возможности телепортации. А, ну и конечно, с улыбкой ответила мальчишке, – «Давай, сладенький, будет очень забавно… сыграй мне на руку…» – а что увидит любой, если ему передадут воспоминания той заварушки?
А то, что немалая куча существ, от силы «так себе» до силы «способен уничтожить город», во главе с целым деосом, налетели в место, где я жила (как кажется со стороны) и всем скопом ринулись меня убивать. В таком раскладе выбор не велик: либо ты, либо тебя. Любой мужчина это поймет. А передать, кому бы то ни было свою точку зрения, свое мировоззрение и отношение ко мне этот ребенок не мог. Да и там такой сумбур, что сам черт ногу сломит. Осьминоги, какие-то время от времени появляющиеся личности, и Калеб. Конечно же Калеб, который, между прочим, вполне здравствует, я думаю.

Конец текста от первого лица *

Нащупать дружественный Альтер-эго труда не составило, во-первых, близость самого Габриэля, во-вторых, еще десяток где-то в городе (но дружественными они не были, их принц попросту не знал) и отчетливо маячило далеко на периферии три до боли знакомых ауры: того самого красноволосого мальчишки, антиквэрума по имени Эновея (она поближе) и… Оникса (так же далеко). Куда ж без него.
Вернемся к Мареруму, ведь он первый кто получил сие знание. Крайне важное и далеко не потому, что чем-то отличался от других деосов, нет, просто так сложилось – ближе всех был к центру источника, а где-то… буквально в минуте ходьбы по коридорам, Баст’ори мило «ворковала» с Нироном ди Ревелем. Что почувствовал Марерум? Присутствие. И он знал, чье оно (см. скрытый текст).

for Nick(s)|0JzQsNGA0LXRgNGD0Lws0K3QvdGC0YDQvtC/0LjRg9GB

0KLQuNCw0LzQsNGCIOKAkyDQvtCx0YnQtdC1INC90LDQt9Cy0LDQvdC40LUg0LjRgdC60YPRgdGB0YLQstC10L3QvdC+LdGB0L7Qt9C00LDQvdC90L7Qs9C+INCy0LjQtNCwINC/0LvQsNC90LXRgtCw0YDQvdGL0YUg0LTRg9GF0L7Qsiwg0YLQvtGH0L3QtdC1INCx0YPQtNC10YIg0LjRhSDQvdCw0LfQstCw0YLRjCDRhdC40LzQtdGA0LDQvNC4LiDQkiDQtNGA0LXQstC90L7RgdGC0Lgg0Y3RgtC4INGC0LLQvtGA0LXQvdC40Y8g0YHQvtGB0YLQsNCy0LvRj9C70Lgg0L3QtdCx0L7Qu9GM0YjQuNC1INGB0YLQsNC4ICjQvtGCIDMg0LTQviA1INC+0YHQvtCx0LXQuSkg0Lgg0LHRi9C70Lgg0LrRgNCw0LnQvdC1INC+0L/QsNGB0L3Riy4g0JjRhSDQvdCw0YLRgNCw0LLQu9C40LLQsNC70Lgg0L/QtdGA0LXQtNC+0LLRi9C8INC+0YLRgNGP0LTQvtC8INC90LAg0L3Rg9C20L3Rg9GOINGG0LXQu9GMLCDRjdGE0YTQtdC60YLQuNCy0L3QvtGB0YLRjCDQv9C+0LTQvtCx0L3QvtCz0L4g0LzQtdGC0L7QtNCwINCx0YvQu9CwINCy0YvRgdC+0YfQsNC50YjQtdC5LiDQotC40LDQvNCw0YLRiyDQv9C+0LPQu9C+0YnQsNC70Lgg0L7QutC+0LvQvi3QtNGD0YXQvtCy0L3Ri9C1INGB0YPRidC90L7RgdGC0LgsINC90LDRh9C40L3QsNGPINC+0YIg0YLQsNC60LjRhSDQttC1INC00YPRhdC+0LIg0Lgg0LfQsNC60LDQvdGH0LjQstCw0Y8g0LTQttC40L3QvdCw0LzQuCDQuCDQtNC10L7RgdCw0LzQuC4g0J/QvtGB0LvQtdC00L3QuNGFLCDQuiDRgdC70L7QstGDLCDQvtCx0YvRh9C90L4g0L7RgdC70LDQsdC70Y/Qu9C4LiDQodC+0YLQstC+0YDQuNC70Lgg0LTQsNC90L3Ri9C5INCy0LjQtCDRgdGD0YnQtdGB0YLQsiDQtNCy0LAg0LTQtdC+0YHQsCDQodC40L3QuNGB0YLQtdGAINC4INCt0L3RgtGA0L7Qv9C40YPRgSwg0L4g0YfQtdC8INCc0LDRgNC10YDRg9C8INC30L3QsNC7INC40Lcg0LjRgdGC0L7RgNC40LggKNCwINC80L7QsyDQu9C40YfQvdC+INCy0YHRgtGA0LXRh9Cw0YLRjCksINCyINC90LDRgdGC0L7Rj9GJ0LXQtSDQstGA0LXQvNGPINGC0LjQsNC80LDRgiDQv9C+0YfRgtC4INC90LUg0L7RgdGC0LDQu9C+0YHRjCwg0L3QviDQvtC/0YDQtdC00LXQu9GR0L3QvdC+LCDRgtC+0LvRjNC60L4g0YfRgtC+INC+0YIg0LrRg9C00LAt0YLQviDQstC+0LfQvdC40Log0L7QtNC40L0uINCe0L0g0L3QsNGH0LDQuyDQvtGF0L7RgtGD4oCmICDRgtCw0LrQuNC1INCy0YvQsdC40YDQsNGO0YIg0LLQvtGB0YXQvtC00Y/RidGD0Y4g0YLQsNC60YLQuNC60YMsINC90LDRh9C40L3QsNGPINC/0L7Qs9C70L7RidCw0YLRjCDQtdC00YMg0L7RgiDQvNC10L3QtdC1INGB0LjQu9GM0L3QvtC5LCDQuiDQsdC+0LvQtdC1INGB0LjQu9GM0L3QvtC5LCDQvtGH0LXQvdGMINCx0YvRgdGC0YDQviDRjdCy0L7Qu9GO0YbQuNC+0L3QuNGA0YPRjyDQuCDRgdGC0LDQvdC+0LLRj9GB0Ywg0L7Qs9GA0L7QvNC90L7QuSDRg9Cz0YDQvtC30L7QuSwg0L3QviDRgtC40LDQvNCw0YIg0YHRgtC+0LvRjCDQttC1INC90LXRgNCw0LfRg9C80L3Riywg0LrQsNC6INC4INCx0LXQt9GD0LzQvdGLLg

+1

27

Блондин представился юноше с неизменным спокойствием, обратив внимание на то, что Нирон не осведомлен о его личности. 
- Рикард Гранж. - слегка кивнул с легкой полу-улыбкой на губах Рикард. Что касается кислотных брызг, которыми друг в друга метались словами и взглядами рыжая и молодой принц, то они были слишком тоскичны и заметны. Но угрозу в адрес порчи своей репутации мужчина воспринял болезненно.
- Что этот мальчишка себе позволяет, раскидываясь обвинениями и угрозами без разбора налево и направо. Он ну никак не угомонится. - впрочем, кое-что полезное все таки из перепалки джинн выудил. Нирон обронил, или выплеснул намеренно обращение к эссенции другим именем, которое немедленно было пущено на проверку по защищенному мысле-каналу помощнице, которая все ещё находилась в зале, требуя проверить во всех возможных архивах имя эссенции Баст. Тем не менее обмен желчью блондин был намерен прекращать, слегка повышая голос на юного представителя королевских кровей.
- Вам ещё слишком многому предстоит научится, молодой принц. - выдохнул вслух глава корпорации Black Aegis.
- Я сдам свой шанс узнать бесценную информацию так просто. Не заставляйте меня выбирать между Вами здесь и сейчас. - укоризненно про себя подумал Рикард, уставившись с удивлением на резкую смену в поведении леди. Её рука вцепилась в него с металлической хваткой и такой силой, которая на миг шокировала. Блондин внимательно уставился на рыжеволосую.
- Леди, что случилось? - она выглядела напуганной, хотя мужчина не видел тому никаких предпосылок. Впрочем, её просьба не было лишена смысла - наедине они могли бы поговорить спокойнее. Мужчина намеревался использовать врожденную способность, чтобы переместиться в свои защищенные апартаменты в городе, убивая тем самым двух зайцев - избавиться от назойливого преследователя и выведать тайны (Баст)Ори.  Но несколькими скорыми секундами спустя осознал, что его попытки прыгнуть в пространство далеко от дворца бесплотны. Блондин сохранял самообладание и повторил попытки, после чего связался с сопровождающими в зале торжества. Охрана сообщила, что их способности к перемещению на расстояние так же бессильны.
- Боюсь... что-то серьезное не дает этого сделать. Телепортация заблокирована. Это... не хорошо. - мужчина переставил себе сразу худшие варианты, например военное нападение на халифат.

Отредактировано Рикард (06.10.2019 19:07:46)

+2

28

Я не собирался упускать Баст, преследуя ее по пятам словно хищник свою добычу. На ее мысленное высказывание, я глубоко вздохнул, никак не отреагировав, понятное дело, она просто провоцирует меня, но на ее месте, я бы не был столь уверен. Воспоминания будут мои, а не ее, а это значит там будет и то, как она паразитов на нас насылала, как ранила Энтропиуса, как глотала его кровь, чтобы силу обрести, про ее альтер-эго и конечно про свитки, про все. Впрочем я пока этого делать не собирался, слишком много времени займет.
Ронин между тем сообщил мне что в этом городе оказывается находится не мало фэдэлесов моего ордена. Что меня удивило. Эновея, она сильна не зря же является магистром, но она может мне не поверить и отреагировать так же, как и Габриэль. Оникс слишком далеко. Инфирмукс, лучше всего было бы передать информацию ему, поскольку мы вместе сражались и только он знает насколько опасна Баст, но он климбат. Я не могу вот так взять и попросить его придти мне на помощь сюда, его могут схватить. Надо было что-то решить, но одно я знал точно, мне не справится одному, в тоже время доверится кому-то для меня было сложно, не потому что я такой недоверчивый, как раз наоборот, а потому что боялся получить отказ. К тому же я с детства привык решать все сам, точнее сказать это было у меня в крови, все таки я принц. Да, у моего отца Императора есть советники, но окончательное решение все равно остается за ним и если оно будет неверным, то ответственность ложится на него и обвинять будут его, а не советников. Мастер Арен тогда был прав, когда сказал, что я привык делать все сам, наверное от того, что я как раз таки боялся. Боялся того, что меня будут считать не способным сделать что-то самому и принимать решения.
Слова блондина вывели меня из задумчивости и я нахмурился, вскинув голову.
- Возможно и так, господин Гранж, но не вам меня учить и указывать. Простите мою грубость и прямоту, но я принц, и в этом мире только мой отец Император или мой старший брат, наследник престола вправе давать мне указания.
Мне все равно как это прозвучало, грубо и дерзко, или неуважительно, но меня порядком достало, что буквально каждый чем-нибудь да тыкает в меня, только потому что он старше и якобы опытнее. Вот только у меня тоже есть опыт, свой, личный и сейчас основываясь на него я и пытался задержать опасную женщину. А если мне не верят, то это уже не мои проблемы.
- "Если ты, так уверена, что я для тебя не угроза, тогда почему пытаешься убежать? Я же всего лишь ребенок, и без своего красновласого друга ничего не значу, значит тебе нечего бояться."
Вот это меня действительно удивило и позабавило, едва я нагнал ее и мы встретились лицом к лицу, как она пытается сбежать. С чего вдруг? если так уверена в том что ее не разоблачат, а я не смогу ее схватить, тогда зачем убегать?
- "Я хотел спросить. В тех свитках, что в них такого было? Твой альтер-эго передала свитки мне и пока мы бились с тобой, они хранились у меня, но потом, когда мы покидали тот мирок, я потерял сознание и Энтропиус забрал их. Я так и не смог узнать что же хранилось в тех свитках, что для них он создал отдельный мир."
На ответ я не особо рассчитывал, но меня с тех самых пор мучило любопытство, а у Энтропиуса спрашивать бесполезно, наверняка выдумает очередную шуточку. Так что вроде больше и не у кого было спрашивать, раз она была хранителем, значит наверное знает.
Тем временем Рикард сообщил новость о том, что телепортация не работает, это было так неожиданно, что я не удержал смешок, глядя в сторону Баст. Похоже кому-то на сей раз не удастся сбежать. О том, что именно блокирует телепортацию, меня сейчас не особо волновало, противник уже был передо мной. Моя задача не дать уйти Баст, а с остальным пусть справляются те, кто пригласил нас сюда. В чужие дела я не лезу. За брата я тоже не волновался, у него надежные охранники и он сейчас в зале, где много народу.
"Ронин, передай альтер-эго Эновеи и Инфирмуксу, что я столкнулся с Баст. Скажи, что я прошу совета, что мне делать?" - послал я мысленно просьбу своему альтер-эго - "только сделай это так, чтобы альтер-эго Баст не засекло сообщение."
"Хорошо, попробую связаться."

+2

29

Конечно, личность деоса открывает многие двери. Но сколько же иллюзий она развешивает на пути следования к ним? Иногда не одной, а порой и десятки, если не сотни. Поэтому гораздо чаще Мар предпочитал использовать образы инкогнито, чем открыто представляться деосом Марерум. Тому вагон и маленькая тележка причин. И от последователей древний шифровался порой, не желая пахать на благо родного ордена беспросветно. И от собратьев тоже приходилось иногда скрываться, и от желающих пожаловаться на его гильдию, и от кучи другого народа, который сам не знает чего хочет, но что вот ему необходим именно этот конкретный деос уверен на сто процентов.
Так и просто перевоплощаться и скрывать свое настоящее лицо уже было в какой то мере неискоренимой привычкой. Как однажды заявил деосу один из психиатров, известнейшая личность в мире медицины и как не странно, действительно мастер своего дела, что в какой то момент привычное действие переходит в необходимость и без которого уже не представляется возможным обходится. Так в сотни раз поправляя покосившуюся створку шкафа, ты будешь продолжать поправлять ее даже если поменяешь сам шкаф, а то и всю квартиру. И отвыкать от этого действия будет физически тяжело. Рука сама будет тянуться снова и снова, и теряться, не найдя причины для действия. Что же говорить о врожденном недоверии  и подозрительности, вынуждавших прятать личность за иллюзиями и разными обликами.
Да и признаться желание поиграть с окружающими нельзя отбрасывать из списка причин. Остаться инкогнито, узнавая об окружающих их секреты, остаться не узнанным, проникая в чужие тайны, остаться в маске, заглядывая под чужие. Непередаваемый азарт, невозможная иначе рулетка, не сравнимые больше ни с чем ощущения. Игра, порой смертельная, но всегда такая занятная. Вечный поиск способа избежать скуки и сохранение вкуса к жизни даже после истечении всего прожитого времени. Каждый из древних искал свой путь, свое разнообразие. И подобная игра всего лишь одна из разновидностей решения.
Как бы то не было, на место прибыл всего лишь мизантроп и довольно богатая личность. И ему ожидаемо вежливо посоветовали встать где то в конце очереди, желающих принести свои дары и поздравления.  О, конечно, другой на его месте мог начать возмущаться, права качать или доказывать какая он важная шишка. Но если б это нужно было Маре, он как минимум представился основателем гильдии и деосом до кучи. Вен Риер не самая маленькая организация, и весьма мирная и дружелюбная. Чтоб от нее так просто было отмахнуться. Да и в целом связываться с деосами, даже второго поколения, в неуважительном или пренебрежительном ключе без на то необходимости не спешили в основном здравомыслящие. Но сейчас затеряться среди массы народа более чем устраивало древнего. Оставить расшаркивания на потом, и заняться именно осматриванием местности, отправить Карахана на разведку, да и самому пройтись по садам или укромным местам, каким то дополнительным чувством следуя за всем загадочным или непонятным.
И оно не подвело его. Хотя вовсе не так, как он рассчитывал. Первой неожиданностью стало обнаружение совсем рядом нескольких сородичей. Обнаружить одного, ну двух, не было бы так удивительно. В любом случае такие громкие события по любому привлекают внимание. А древние были любопытными созданиями. Да и расчетливыми тоже. Так что встретить тут кого то было не из ряда вон. Но вот в одном месте сразу несколько. Вернее, несколько в одном. И еще кое кто кое где. Но впрочем разве не имеют они право находится там, где им заблагорассудится?
Хотя нет. Если наличие одного где то вдали еще никак не угрожало или не привлекало конкретного внимания,  то вот собрание родственничков явно настораживает. Как правило, это не к добру. Особенно если учесть что может наворотить группа деосов.  А если подумать, что могло их тут собрать, дело становится еще интереснее. Желание выяснить причину их появления перекрывалось опасениями засветиться раньше времени. Так что на встречу родне Мар не спешил, максимально приглушив свою ауру артефактами  и намеревавшись не привлекать пока внимания по возможности.
Но как обычно судьба решила сыграть свою игру с самонадеянным игроком. Едва деос решил затеряться среди гостей, как резко остановился на месте, прямо на пути следования очередного шествия. Но Марерум уже не видел, кому он помешал, кто там на него возмущался или угрожал. Пренебрежительно отмахнувшись, древний заставил магией замолчать того, с остановившимся взглядом прислушиваясь к своим ощущениям.
«Этого не может быть» - медленно складывалась мысль, не желающего поверить в факт деоса. Его губы сурово сжались, а брови нахмурились. Как он не отказывался поверить, факты штука неумолимая. «Откуда оно здесь? Как оказалось? И что дальше?» взгляд невольно охватил всю массу гостей. «Это же просто пир» - осознает парень и жестко сузил глаза. Мар совершенно точно узнал присутствие существа, с которым у него богатое прошлое. Не того же именно, с тем они смогли разрешить свои различия во взглядах кто должен продолжить жить, а кто нет. Но такого же самого. А у деоса еще с тех времен горячая и пламенная любовь к этим созданиям.
«Нужно поспешить» - решает для себя Марерум и не долго думая быстро отправляется туда, где чувствует искомое присутствие. Он не самоубийца. Но именно поэтому нужно поспешить туда, чтоб успеть вмешаться, пока дело не стало слишком неуправляемым. А это будет очень и очень скоро.

+2

30

[AVA]https://i.imgur.com/azRsJqG.png[/AVA][nick]Баст'ори[/nick]Баст’ори всё еще отказывалась ЭТО осознавать, избегая малейшего намёка, но истину не зарубишь палашом, как не старайся – в искренней и пылкой непосредственности Нирона она узнавала себя… когда была совсем юной, немногим старше принца. Такая же упрямая, такая же «огненная», с неимоверным рвением за свои идеалы, как говорит: бегущая за мечтой. У её тогдашнего подхода к жизни было множество минусов и наивность далеко не самый опасный из них, самый опасный – клинобразность мышления, невозможность признавать реальное положение вещей и анализировать свои ошибки, сейчас мало что изменилось, но все же она старалась больше не выдавать желаемое за действительное. А что до внутренних потребностей, они у Баст’ори были как и у любого нормального существа, се знают какие.
Боюсь... что-то серьезное не дает этого сделать. Телепортация заблокирована. Это... не хорошо. – личико женщины на это заявление Рикарда приобрело совсем бледное выражение, она как-то надрывно вздохнула и начала оглядываться.
Я ещё могу, но это ненадолго.
К слову, Нирон услышав, что телепортация не работает, вполне мог попробовать переместиться, хотя бы чисто «прощупать» почву под ногами, и вопреки словам джинна его магия вполне позволяла совершить сей маневр.
- «Если ты, так уверена, что я для тебя не угроза, тогда почему пытаешься убежать? Я же всего лишь ребенок, и без своего красновласого друга ничего не значу, значит тебе нечего бояться
Баст хрипло выдохнула, помассировав свободной рукой висок. Ей нужно было ответить мальчику, странное внутренняя потребность, будто если она не ответит ему, то предаст себя. Ту юную малышку с горящими глазами, миллионы лет назад поверившую хаотичному богу и жестоко за это поплатившись, а ведь если хорошо подумать, она поверила не богу, а своим мечтам и заблуждениям, но какая женщина в этом признается?
– «Это Ты думаешь, что я пытаюсь убежать, один хаос знает, что ты там себе передумывал… так что отвечай на свои вопросы сам, они столь же далеки от реальности, как фиолетовый кус-кус с веротолетовым пропеллером, малыш…»
– «Я хотел спросить. В тех свитках, что в них такого было? … Я так и не смог узнать, что же хранилось в тех свитках, что для них он создал отдельный мир…»
– «Ты снова себе передумывал невесть что», – в голосе читалось не столько раздражение, сколько усталость, – «…с чего ты взял, что тот мирок был создан для свитков? Кто тебе сказал такую откровенную глупость? Свитки, по сути, мусор, предлог для чего-то другого. В них нет реальной ценности, надеюсь, тебя эта новость не убьет. Больно ты истерик, малыш. Свитки – просто черновики с магическими формулами, а уж, с какой целью ваш Энтропиус вернулся в тот мир, лучше у него спроси… а создан он был совсем для иного…»
[Информация для Нирона: его мысли и слова будут переданы игрокам параллельных веток в ближайшую очередь постов].

GMРикардНирон ди РевельМарерум

Отредактировано Энтропиус (16.10.2019 21:12:13)

+1

31

Боюсь... что-то серьезное не дает этого сделать. Телепортация заблокирована. Это... не хорошо.
Я знаю, что происходит и вам, милорд, не понравится то, что я могу сказать. Принц, вас это тоже касается, еще раз рекомендую вам покинуть это место в целях своей безопасности, впрочем… вы дримм и вряд ли будете ЕГО целью. Но ваша энергия столь сладка… если бы вы только знали.
«Скорее всего новой игрушке аранвейца пришел абсолютной конец…» – Баст с радостью бы бросила Рикарда, да, сделала бы вид, что не знает его, если бы подобное поведение имело реальную возможность спасти ей жизнь, но увы. Такой поступок наоборот усугубит ситуацию. Многократно.
Тиамат начинает охоту… – прошептала одними губами, но Рикард слышал, – на таких как мы… духоподобных сущностей. https://i.imgur.com/DmqL7qF.pngИскомое присутствие Марерум ощутил в той зоне дворца, где находилась зона дворца аранвейца. Нужно было преодолеть несколько залов, а после пересечь сад, где общались Баст, Рикард и Нирон, когда деос вышел из своего укрытия, высокая красноволосая девица собиралась вновь покидать сад, но внезапно замерла как вкопанная. Её неопределённого цвета радужки – не то, зеленоватые, не то желтоватые – вперились в переносицу божества. На лице выражение «бледного офигивания» сменилось вначале на неверие, а после на чистый, почти детский восторг. Но быстро лицо приняло вполне нормальное выражение.
Марерум (который выглядел незнакомо для Нирона и Рикарда, если те когда-либо видели бога, а потому не мог быть узнать ними) во всей красе имел возможность рассмотреть Баст’ори, которую, к слову, вполне мог узнать, мало ли с кем сталкивала их судьба в прошлом. А еще он увидел Рикарда джинна, которого Баст’ори держала под локоть и смотрелись они почти парочкой, и красивого юношу Нирона – дриммэйра, стоящего как бы напротив них, но позади, ближе к арке, из которой лежал путь Марерума.
Добрый день, – почти промурлыкала Баст, сделав что-то вроде вежливого кивка с легким прогибом в коленях, на книксен совсем не похоже, но что-то из его рода.

+2

32

- Простите, миледи, но о браке ничего конкретного утверждать не могу. – Князь считал, что в данном вопросе нужно быть предельно честным, по крайней мере там, где легко попасться на лжи. – Согласитесь, предложение,  да и само Ваше появление стали для меня неожиданностью, я не был посвящен в Ваши трудности и Вы никогда ранее  не просили помощи у клана Дансенфэй, так что закономерно отсутствие заинтересованных лиц. – Аккуратно инсект отстранил руку девушки от своего лица. Он не любил, когда его трогали, исключение, как ни странно, составлял только Деладор, не взирая на всю чудовищность их связи во всех смыслах этого слова. – По крайней мне на текущий момент. - Не стоит огорчаться, Вы слишком серьезно воспринимаете сложившуюся ситуацию, но ведь это не означает, что так будет всегда, верно? Тем более, жизнь не стоит на месте, как видите – я здесь один, с дипломатической миссией, а не с целью доделать то, что не доделали предки. – Губы изогнулись в подобии теплой улыбки. Князь начал нервничать, где-то рядом творилось нечто странное, настоятельно требующее внимания и присутствия, и Габриэля неудержимо тянуло в эпицентр событий.  Эа отреагировала на внутренний импульс, походя сообщая, что альтер эго присутствующих неподалеку активизировались, и с любопытством сама принялась отслеживать сородичей.  Дева же настойчиво желала прояснить цели своего почти союзника, и князь не мог ее в этом винить. Жизнь – слишком ценная штука, чтобы ею можно было легко разбрасываться, тем более, женщине-архонтке, ладно, полукровке, у которой в связи с происхождением слишком много пятен на репутации при всем ее высоком рождении.
- Что касается рода Лефевр – надо отдельно уточнять.. Они не входят в число Старших домов, потому не являются приоритетом. У вас имеется более полная информация?
Зов становился настойчивей. А еще Габриэлю очень хотелось иметь о своей новоиспеченной «родственнице»  хотя бы еще одно мнение кроме ее собственного, и что делать в такой ситуации?  Кроме всего прочего белокожая сестра чернокожей правительницы явно переигрывала на вкус князя. В любом случае с кондачка рубить было нельзя, оставалось плыть темными водами и найти толкового осведомителя.
Габриэль поднялся со своей банкетки, протягивая даме руку:
- Предлагаю прогуляться, леди Минна. Выйдем в сад? Скажу Вам по секрету: я очарован природой Эмбороссии, но все что я видел – видел в окно, так что прошу Вас побыть моим ботаническим гидом, а я тем временем подумаю над нашим делом.
«Нареченный сестры играет со мной в какую-то игру» Мда. Сет как раз похож на господина, ведущего дже не одну игру и еще не ясно свою ли. Сколько есть примеров использования отпрысков «в темную»? Взять того же Нирона. Его горячность идет на руку Торису. Разведка боем, плюс всегда можно вежливо улыбаться, ссылаясь на возраст его Ненаследного Высочества, что-то вроде «ах, как Вы могли подумать? Какая еще провокация? Принц слишком горяч» - плюс, разведка боем, проведенная в блестящей манере всадника без головы и прекрасно оцененная аналитиками императора. Хотя да. Для Ториса слишком замысловато. Скорее подобную тактику избирают архонты. На пример сейчас».
Хмыкнув на очередной возможный выверт политической игры Габриэль все-таки задал вопрос, имеющий на последнее значение в происходящем:
- Господин Сет не может вести себя иначе, миледи. Брак политический, я ведь не ошибаюсь? Он создает Вам какие-то неудобства? Другими словами, отсутствие госпожи Леониды на приеме – дело его рук?
«Ни в коем случае. Сет казался скорее раздосадованным, чем спокойно-равнодушным, а так, как он довольно молод, играть лицом убедительно вряд ли привык, хотя нельзя скидывать в отбой лицедейство. Итак. Что мы имеем.
Леонида не появилась в момент представления послов и дипломатов – минус ее политике как правителя. – Вопрос: что случилось. Что-то не рядовое, ей необходимы союзники, информация верная.
Сет явно в тайне злится. Почему? Леонида перемешала его тщательно разложенные карты? В последний момент нашла себе тайного покровителя и договаривается с ним в тайне от всех, аннулируя ранние договоренности? Сошла с ума и побежала рвать ромашки на лугу?
Леди Минна. Появилась из ниоткуда, имеет желание удрать от милой родственницы и ее будущего, взбалмошна и вот вижу я в ней гены Арнаэштли, что бы мне там не говорили про Лефевр. Я могу ошибаться. Голос крови я не слышу, слишком далеко. Плюс. Дама слишком эмоциональна, даже интересно, как с таким складом характера и нервной организацией она еще в своем уме.
В любом случае необходим кто-то, кто поделится со мной всеми сплетнями местного праящего дома, и логичней всего изловить сердечную подругу правительницы»
- Или, может быть, у самой госпожи Леониды какие-то личные  сложности в связи с приездом нареченного, отчего перепадает на Вашу долю? Знаете, это обычный случай, всегда страдают невиновные.

Отредактировано Габриэль (18.11.2019 21:44:13)

+1

33

[AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick][status]Цветок пустыни[/status][sign][/sign]ледное лицо не изменилось, но ведь от цепкого взгляда Габриэля не ускользнёт то, как налились пунцом кончики ушей девицы. Но отстранившись, она сделала вид, будто ничего не происходило, вот разве что невесомо смахнула каплю со щеки. 
Не стоит огорчаться, Вы слишком серьезно воспринимаете сложившуюся ситуацию, но ведь это не означает, что так будет всегда, верно?
Вам меня не понять, князь, – тихо, едва различимо промолвила девушка, – вы мудры и свободны, свободны по-настоящему, а не как мы. Наверное, поэтому, я допускаю, мои слова вам кажутся лепетом девчонки, изнеженной в роскоши... – она внезапно пронзительно подняла взгляд и глаза в глаза уставилась на Габриэля, от чего тому могло почудиться, что взгляд странноватой титаниды на миг не сумел скрыть не то какое-то безумие, не то что-то куда более жуткое. Знаете, подобную тень можно увидеть в глазах террористов смертников, обмотанных перевязью с гранатами или обрисованных сигиллами массового поражения с ног до головы. Но ведь князь не в прошлом? Подобные личности со времен Великой войны не то редкость, а изживший себя архаизм. 
Они не входят в число Старших домов. У вас имеется более полная информация? https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30333.pngПравда? – эта информация явно огорчила девушку, так как лицо ее вытянулось в искреннем недоумении, – жаль, что я очень мало знаю, но ведь у вас есть полная библиогра... ну, перечень домов и семей с генетической матрицей, кажется, это так называется. А еще, я читала на официальном сайте клана, что вы можете платно провести услугу по поиску родственников для таких как я... ну, дальних родичей. Отщепенцев, так сказать. Я готова заплатить, господин Габриэль, у меня есть деньги или что угодно еще, – она резко подалась вперед, чуть ли не грудью налетая на Габриэля, но все же в последний момент опомнилась, отступая, – я на все согласна. Так ведь можно узнать, от кого я происхожу... 
Подав руку, Минна зашагала мелкими шажками вперед. На фоне высоких и статных архонтов, пышных титанид, бледная Минна смотрелась не то, чтобы поганкой, а белой цаплей среди отожравшихся мускулистых индюков. 
Да, Эборосси славится своей землей и буйной растительностью, хотя я не сильна во всех этих деталях, слышала только, что за последние два года у нас тут очень много мутаций... как у растений, так и у животных. Вот, поглядите на этот кустик, – кивнула в сторону небольшого разветвлённого вилкой куста, – видите, как на одной ветке растет сразу три видна разных цветов, раньше такого не было и это не работа селекционеров. 
Чем ближе они выходили к саду, тем больше Минна оглядывалась, будто не желая с кем-то столкнуться.
Да, политический. Это еще мягко говоря, они ненавидят друг друга как мне кажется, а ваше заявление очень хм... громкое и опасное, вы в чем-то обвиняете Сета? Это может плохо сказаться на отношении города и клана. 
На периферии видимости замаячили знакомые лица: деос, принц, Баст’ори, Рикард, но до них было еще несколько десятков метров. Минна резко остановилась и развернулась в обратную сторону, – тут Ори, не хочу её видеть, давайте пойдем в зал, князь, я покажу вам гарем... или, может, вас заинтересует арена, любите делать ставки? 

Персонажи Рикард, Нирон ди Ревель, Марерум, Габриэль, Минна и Баст'ори,  и  оказываются в одной локации, очередность как в перечислении, можно писать вне очереди, предупредив первого.

+1

34

Да сейчас, как бы не так, и пропустить все веселье? Вы где-нибудь, когда-нибудь видели фэдэлеса Энтропиуса, который убегал бы от заварушки? Если да, то он неправильный фэдэлес. В конечном счете, кто такой Энтропиус? Верно, бог войны, а мы несем в себе частичку его духа, так что битвы для нас святое. Ну и кроме того, я в жизни не стану слушать женщину, тем более женщину, которая меня же и пыталась убить. Впрочем Эновея пыталась меня прибить дважды, но она антиквэрум, ей простительно, в смысле что антики у меня были на особом положении.
Я не собирался убегать поджав хвост, и был к тому же чрезмерно упрям для этого. О своей главной цели, схватить Баст я помнил в первую очередь, а значит прилипну к ней, до тех пор, пока не увижу на ней оковы и цепи. Не знаю уж кого она там испугалась, что так разволновалась, но как по мне это было не опаснее самой Баст.
Мне надо было потянуть время, пока кто-то из своих не сможет мне помочь схватить ее. Телепортация не работает, как выяснилось, но оно мне сейчас только на руку, значит эта чертовка не сможет сбежать. Но все таки, кто же умудрился так ее разволновать и что значит ее слова вряд ли я буду целью? О ком она вообще? И что она про энергию имела ввиду? Меня аж передернуло и как бы я не старался, все равно не смог скрыть легкий румянец. Что еще за домогательство в мою сторону? Совсем из ума выжила.
"Хишамару, на всякий случай скройся пока в моем теле, а то мне что-то это все не нравится..." передал я своему арафу, если этот некто охотится за энергией, то Хишамару вполне может стать его целью, поскольку арафы рождены из энергии, пусть и темной.
Золотая змейка растворилась, преобразовавшись в черную дымку и и словно впиталась в мое тело. Теперь я мог выдохнуть немного свободнее.
Тут на горизонте появилось новое действующие лицо. Я окинул взглядом парня, про себя шикнув с досадой. "Им тут медом что ли намазано..." При таком количестве не нужных свидетелей, я не могу действовать более открыто, приходится соблюдать приличия. А эта чертова девка, уже перекинулась на незнакомца. Да чтоб ее климбаты на косточки разобрали и мясную похлебку сварганили. Как бы я мысленно не матерился, вспоминая все фразочки, что когда-то слышал от Симбера, но сделать ничего пока не мог. Поэтому прошелся по дорожке до ближайшей скамейки и опустился на нее. Собственная беспомощность и не хватка сил бесил больше всего, почему мне снова не хватает мощи, чтобы просто схватить эту девку и отправить ее в Орден? Как же бесит, мне казалось что я вырос, что стал более сильным, но каждый раз возникал такой вот случай, когда я чувствовал себя не способным сделать хоть что-то, и хуже того, что такие случаи были частыми. Конечно я понимал, что для своего возраста я и так чрезвычайно силен, но что толку от этого понимания, если в итоге все равно приходится полагаться на других. Не то, чтобы я видел в этом что-то плохое, но все же мне хотелось сделать что-то значимое и самому, например схватить эту дрянь и доставить ее в орден. Или если не схватить, то хотя бы отомстить ей за то, что она сделала с Энтропиусом.

+1

35

Где то на задворках сознания мелькнула мысль, что может все таки ну это инкогнито? В смысле ну его в глубокое темное болото. И пора бы может взяться за ум. Сбросить свои амулетики, прикрутить ауру поярче и рявкнуть в пространство на открытый ментальный канал — типа, народ, шухер!
Но как говорится мелькнула мысль и канула в тишину. С какой то стороны может она была и здравая. Но вот слишком факторов было против ее осуществления. По крайней мере на взгляд деоса. Все сыграло свою роль. И то, что сородичи прям так любили друг друга, что некую часть родственников перебили при отчаянном стремлении выжить. И пусть сейчас вроде как бои до смерти не были обязательны при встрече. Но опять же — смотря кого и где встретишь. Полностью исключать разборки на месте встречи с сородичами Мар не мог. А там добавила свои пять копеек и паранойя. Как интересно — совершенно случайно куча древних под боком. И внезапно откуда то появляться такая гадость, что и врагу не пожелаешь. Ибо потом, закончив с ним, она припрется и по твою душу. А изрядно похомячив на незадачливом первом встречном, сначала не слишком большая проблема может превратиться в весьма такую не хилую. Кстати — это был еще один повод не затягивать. Мало того, что можно подозревать или вину или информированность родичей в назревающей пакости. Так еще заколебаешься потом доказывать, что сам тут не при чем. Что, как не странно, сейчас действительно было правдой. Но даже если, сумев отличить его правдивые слова от обычного обмана, ему и поверят  - время то будет безвозвратно утеряно. Это самое время, которое сейчас стремительно утекало сквозь пальцы. Любая минута, любая секунда — это шанс для получения еще большего комплекта неприятностей.
Так что быстро прогнав это все в голове, Мар плюнул на собирание большой компании и пока решил ограничиться собой. Ну и теми несчастными, кто попадется ему по дороге и может оказаться полезным. Все таки фортуна любила побаловать авантюрного бога и порой подкидывала решение буквально ему под ноги. Так что спеша в нужном направлении, поглядывать под оные явно рекомендовалось. Правда, иногда такие сюрпризы туда подбрасывают, что не понятно это награда или же наказание.
Определив направление, древний не задерживаясь направился туда, безучастно проходя мимо гостей, залов, праздника в целом. Не до него было. Честно. Перед ним возник сад, который парень намеревался все так же пересечь, не задумываясь. Как натолкнулся на группу существ, там находящихся. Вынырнув из за поворота достаточно бодро и быстро, уже на втором шаге деос слегка притормозил, чуть задумчиво нахмурившись, рассматривая компанию. Красивая девушка под руку с молодым мужчиной, и еще один рядом. Ничего особенного. Ну если не учитывать пару нюансов. Девушка просто засветилась таки при взгляде на него. И можно было бы гордиться там, планы на вечер строить. Если б это была не эта девушка. И нельзя сказать, что с нею планов не построишь. Леди весьма и весьма. Просто не так уж проста. Чтоб даже малейшая эмоция при виде тебя не аукнулась потом достаточно сильно. А сейчас пусть она и тут же приняла невозмутимый вид, кое что промелькнуть успело. Что сразу настораживало.
- Леди. - произнес парень, слегка поклонившись. - Рад встрече. - При этом слова скорее выдавали вопрос и сомнения в данном факте. Словно деос не был уверен в том что рад. Или вернее, даже определенно сомневался в этом. Впрочем легкая улыбка слегка смягчила интонацию. Такую девушку сложно забыть, даже видавшему жизнь богу. Особенно такую непростую, как эта. Но что она тут делает? При этом подозревать Мар ее мог во многом, но не в кое чем конкретном. Это было бы слишком. Даже для нее.
Нельзя сказать, что деос ее хорошо знал. Пару раз пересекались где то. Когда то. Но впечатление за собой определенно оставила.
- Господа, меня зовут Маре. - решил представится для остальных бог. И сразу же добавил. - И разрешите дать совет — не стоит тут задерживаться. Может быть не безопасно. - пристально смотрит он на Баст. Знает она что то? Скажет ли, если знает?

+2

36

[AVA]https://i.imgur.com/azRsJqG.png[/AVA][nick]Баст'ори[/nick]Мировоззрение Нирона нашло бы отклик в понимании Баст, хотя сейчас она прекрасно понимала, что злиться на собственную беспомощность глупо. Найдите хоть одного архимага, который бы полностью был удовлетворен своей силой и могуществом, который не думал бы «но что толку от этого понимания, если в итоге все равно приходится полагаться на других» ? ведь это одна из условий жизни. Даже великим деосам приходится создавать ордена, искать союзников, так как собственные цели они не способны осуществить без помощи других. Баст это знала, но тоже испытывала злость и неутолимую тоску при мысли, что ей необходимо искать что-то или кого-то, к чему можно приткнуться, подобно тонущему в бревно перед исполинским водопадом.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.pnghttps://i.imgur.com/PXfoFk0.pngБаст'ори внимательно окинула взглядом новое действующее лицо, но в отличии от Марерума, рыжеволосая девица не выказывала настроенности или подозрения, что она увидела в мужчине может быть, ошибочно. Как быстро эссенция узнала кто перед ней? Далеко не сразу, прозвучавшее внезапное «леди» еще не вызвало ассоциаций, деос очень хорошо умел скрывать свою ауру, да и «рад встречи» тоже не прояснил ситуацию. А что прояснило? Следующие несколько секунд, все же одному древнему существу трудно скрыть свою сущность перед другим, если они до этого еще встречались, да и уровень их сил не так уж отличается. Но Баст была далеко не всесильной, а потому понимание, что перед ней деос пришло спустя минуту. Но какой деос? Точно не Энтропиус, но тогда кто? М-а-р-е?
Девица расплылась в такой же мягкой улыбке, почти приторной, но не противной, скорее, лисьей, с огоньками в радужках, сверкнувших природных лукавством. Полные губы четко очерчены, как и линия глаз, а вот лицо у эссенции было мягким и это при том, что от рождения она обладала выраженной челюстью. Никакой иллюзорной магии Баст не приземлила, потому те, кто видел её тысячи лет назад, мог с легкостью узнать в настоящем времени. Да, это если существо пользуется способностью запоминать информацию, думаю, деос даже не нуждался в такой способности у них голова даже не Дом советов, а настоящий квантовый компьютер.
Резкий порыв ветра растрепал огненные волосы, принося с собой едва уловимый аромат гари, а еще сладость цитрусовых и будоражащий мускат. Леди ответила не сразу, ее взгляд внезапно вперился куда-то за колонну, где любое сильное существо могло почувствовать присутствие двух аур. Все же там стояли Габриэль и Минна.
Прошу прощения, Маре, задумалась. Моё имя Ори, рада знакомству.
Она придвинулась ближе, подавая ладонь для рукопожатия или поцелуя. Смотря какие из многочисленных жестов вежливости предпочтет собеседник.
Не поверите, Маре, я уже третий раз советую его высочеству, - кивок на беловолосого принца, - быстрее покинуть это недружелюбное место. Со всем уважением к системе охраны, но у меня четкое подозрение, что скоро может стать жарко. А что до вас, прелестный Маре? Не собираетесь покидать дворец? Нам бы еще кого-нибудь для прикрытия и все не было бы так жутко, – последнее предложение она прошептала одними губами.
Минна явно не спешила выходить, потому Баст развернувшись медленно зашагала вперед, по сути она просто переходила из одного помещения в другое по открытой площадке, которую окружало две ровные линии колоннад, но такими темпами они вот-вот столкнуться. Вообще здесь сходилось очень много арок и разнообразных входов, так что скрыться от преследователя, если вдруг появится такая необходимость, легче легкого.

в любой последовательности

+1

37

Услышав, как незнакомец представился, я поднял голову и глянул в его сторону. Маре? Что-то звучит знакомо, кажется я уже сталкивался с таким парнем, точнее тот тип оказался деосом в итоге. Впрочем особо значения я этому не придал, мало ли сколько похожих имен в мире. Так что я лишь проводил это парочку хмурым взглядом. Не знаю с чего вдруг она и он решили что тут опасно. Несколько минут уже прошло, а ничего не происходит. По моему самая опасная тут Баст, а этот мужик только подыгрывает ей. Я тут понимаете, сижу жду когда та самая опасность придет. а ее все нет и нет. Должно быть я так круто выгляжу в гневе, что эта самая опасность меня испугалась. А что вы смеетесь? Не смейтесь. Между прочим каждый фэдэдлес несет в себе частичку своего деоса и его ауры, а Энтропиус наверняка в гневе не реально страшен. Хотя сам я конечно не видел.
Эта чертова Баст снова решила слинять, теперь уже виснув на другом мужике. Боже, так и хотелось ей крикнуть, в каком борделе она этому обучалась? Реально, со стороны выглядит так будто она тут для того, чтобы мужиков снимать. И именно вызывало еще большую неприязнь до тошноты. И самое главное я не понимал, почему мужики, как пчелы на мед слетаются на таких.
Впрочем что я могу сделать? Остановить его, как предыдущего ее ухажера и сказать насколько она опасна? Меня не послушали в прошлый раз, не послушают и теперь. Впрочем пока они не удалились далеко, я все же поднялся и повернулся к ним.
- О да, вот только реальная опасность сейчас идет рядом с вами, господин Маре. И поверьте, с этой опасностью, никакая другая и рядом не стоит., - высказавшись, я повернулся и пошел в ту сторону откуда прибыл, чтобы вернутся в зал. Уж лучше слушать нудные речи про бизнес и политику, чем смотреть, как эта девица, словно шлюха вешается на всех подряд, а мужики как полные лопухи клюют на это.

0

38

«Мудры и свободны» сказанное Минной, как-то полоснуло Габриэля. Что может быть эфемерней свободы,  и какую призрачность имеет мудрость  - он доподлинно знал.  Чего стоит вся мудрость мыслящего племени, если ты лишен свободы, и чего стоит свобода, если вопреки рассудку ты безрассуден в своем выборе? Если даже после трехсот лет так и не смог возненавидеть своего мучителя, того, кто украл у тебя все, но так и не понял, что отдал тоже всего себя без изъятия? Такое нельзя объяснить, это можно только пережить, но, к счастью, подобная удача благоволит лишь избранным. Слишком дорогое знание,  знание стоившее  ему и свободы, и жизни и власти, семьи, так что, был бы он более эмоционален внешне, губы бы сложились в саркастическую улыбку, а так.. Лицо осталось вежливо-заинтересованно-прохладным, как и подобает в данной ситуации.
Минутная слабость оставила князя шага три назад, теперь они медленно шли по одному из ярусов сада, являющего собой продолжение роскошных зал, и он, заложив руки за спину, слушал девушку.
- Разумеется, поиск в Вашем случае необходим, тем более, мне и самому интересно посмотреть на его результаты. – «И еще более интересно, причастен ли к Вашему рождению, прекрасная дама, некто Маффа, потому что если да, то ничего мне искать не придется. Но это вряд ли, скорее кто-то из Лефевров все-таки добежал до архонтки. Извращенец». – Так что не стоит поднимать тему оплаты, дорогая леди Минна, предлагаю считать эту услугу  моим маленьким подарком Вам от  доброго друга, которому можно доверять. – Тут князь поклонился, опуская бесстыжие глаза долу, ибо негоже юной (на взгляд князя) и весьма запальчивой даме видеть промелькнувшее в них выражение.
Разговор перешел на тему природы и неожиданно Габриэль заинтересовался. Банальнейшая тема о природе и погоде вообще пошла другим путем, открывая новые детали и перспективы, обнажая скрытые сведения. «Любопытно», думал инсект, слушая коротенькую ботаническую лекцию, - «что может обладать подобным фоном, чтобы вызвать столь сильные мутации в столь короткие сроки?» отчего-то сразу припомнилась глупая просьба Нирона и женщина не земной красоты. «А может быть, кто? Почему бы нет?» Судя по ауре, снятой мельком,  дама, преследуемая принцем,  сильна, даже очень сильна. Инсект не сомневался, что сойдись они в поединке, победитель был бы не определен, и одно это заслуживало уважения и внимания к ее особе.  Из минутной задумчивости его вывело почти игривое замечание на тему его заявления.
- Что Вы, сударыня,  какой конфликт? Обычные светские сплетни, которые я коллекционирую из любви к искусству. – Он улыбался, легко, открыто, обаятельно. Поза более расслабленная,  в разноцветных глаза – смех, прикрывающий  острое любопытство «блефует, угрожает или ткнула пальцем в небо?» О последнем думать было все-таки неприятно, потому что неприятно зачислять собеседника в записные глупцы, хотя, чего греха таить, кроме дип. корпусов, финансистов и силовиков деловые качества у придворных наблюдались редко. Какой-нибудь мелкий изъян всегда имелся, что-то типа «зато я красивая» или «извращенец, зато отличный проповедник», в этом роде.
Даже намека в моих словах на обострение чего-бы то ни было кроме жажды у меня не было. – Девушке была подарена еще одна лучезарная улыбка, а когда они остановились в глубокой тени колонны, Габриэль ощутил три ауры по ту сторону, причем две из них были ему знакомы: Нирона он узнал бы в любой толпе, а аура дамы, так называемой «дичи Нирона» не могла быть спутана ни с одной другой. А вот третья навевала какие-то странные ощущения. Что-то смутно знакомое. И все это на фоне сгущающихся неприятностей, буквально собирающихся над головами гуляющих.
- Спасибо, леди, гаремы мне не интересны да и Арена на архотский манер сегодня не моя цель. – Князь сделал шаг вперед из-за колонны, подталкивая Минну перед собой. – Лучше скажите мне по секрету, кто такая леди Ори и что заставляет Вас прятаться от нее?
Впереди показались те самые господа, о которых недавно предупредили ощущения. Где-то позади стоял Нирон, неугомонный мальчишка таскался за своей дамой хвостом, что было с его стороны странно и глуп, потому что дама могла его сделать одним намереньем, но Нирон не был бы Нироном, если бы слушал доводы разума.  В нескольких шагах перед ним держа под руку новое действующее лицо, шла та самая ослепительная дама. Князь остался холодно-вежлив, и только обозначил легкий интерес таким же легким приветственным кивком: дама явно была не в его вкусе, он вообще был  холодно-вежлив с дамами, но эта конкретная будила в нем острый интерес, и далеко не своими формами, а тем, что скрывалось за смазливой внешностью. Габриэль кожей ощущал коварного и хитрого соперника – наслаждение для ума, одним словом. Быстрый взгляд на мужчину, на руке которого висела дама, ничего не дал. Кроме смутного узнавания и чувства дежавю не было ничего, совершенно не знакомое лицо пока что князю ничего не говорило, да и мало ли на свете лицедеев, чей патрон виртуозно учит менять личины до неузнаваемости?

+1

39

Взгляд невольно цепляется то тут, то там за детали интерьера. Все вокруг выдает место обители не о чем не подозревающих существ. Слегка долетают звуки веселья, где то слышится непринужденная беседа и даже негромкий смех. Конечно, это ведь празднество, светский прием в честь значимого события. И как много народа, пока еще не догадывающегося о том сюрпризе, который таится не так и далеко отсюда.
Можно было бы сказать, что подала голос совесть, если бы она имела право голоса.  Или если б она все еще существовала у этого древнего создания. А почему б и нет собственно? Просто она у него тоже была своеобразная, как и сам парень. Бежать, пытаться всех увести, спасти или защитить – это явно не его роль. Даже не его амплуа. Помочь кому то по дороге, подсказать, направить  - тоже слишком хлопотно. А вот прихватить по дороге кого то полезного, способного как помочь себе, так и подсобить древнему – может и не такая уж и плохая идея. Так что можно сказать глаза деоса рассматривали Баст с легким прищуром не просто так. Такая непростая девушка может оказаться весьма полезной компанией. Так что еще вопрос кто кого собирался бы использовать. 
Тем временем парень зеркально обманчиво мягко, и довольно приветливо улыбается чаровнице, которую судьба в очередной раз подбрасывает ему на дорогу. Не смотря на божественные возможности и умения, все таки несколько секунд ушли на перебирание воспоминаний в голове, чтоб определится для себя рад он ее видеть в действительности или не очень. Учитывая место и обстоятельства нынешней встречи, деос констатировал, что все таки рад. Поэтому Мар не смотря на то, что он кое куда спешил, решил притормозить и переброситься парой фраз со встреченным народом. Внимание девушки отвлеклось в сторону, и древний бросил туда косой взгляд. Кажется что то знакомое там ощущалось. Но тут леди представилась просто Ори и парень едва уловимо усмехается. Кажется ранее ее звали немного иначе, но впрочем этим и он грешен.  А протянутую ручку наемник пожал, даже чуть склонив голову в знак приветствия. Ее же слова вызвали легкую задумчивость и хмык.
- По себе знаю – чем настойчивее мне советуют покинуть какое то место, так тем более желание остаться на месте. – слегка пожимает Мар плечами, глянув на упомянутое высочество. Нда, насыщенная жизнь порой подбрасывает и не такие повороты. Так как кажется со стороны ощущается еще один знакомый. Прямо день встреч какой той. Благо дело, этот облик пока не слишком известен, чтоб его могли легко узнать.
- Тем более, раз ожидается жаркая вечеринка, зачем отказывать присутствующим в праве на нее заглянуть? – отзывается он на негромкие слова девушки. – Что касается меня – увы, благоразумия у меня не достаточно, чтоб прислушаться к таким хорошим советам. Поэтому я не только остаюсь, но и собираюсь проведать нашего ожидаемого диджея. – чуть вздыхает с собственной глупости парень, давая понять Баст куда он направлялся и зачем.
А принц тем временем решил таки уйти. Его фраза заставила Мара чуть хмыкнуть. Увы, здесь и сейчас деос бы поспорил о этом утверждении. Только ситуация не располагала. Наемник только пожал плечами, сначала не собираясь опровергать что либо, или звать с собой. Хотя, признаться, помощь бы им не помешала.
- Будет желание убедится в обратном – можете прогуляться с нами. – словно в шутку обронил деос. Выбирать не приходится. Правда может пригодится любая подмога. Кстати  о ней… Из тени появилась парочка, которая не спешила к ним, но все таки показалась. Буквально через несколько минут их пути пересеклись, и Мар чуть скрывая улыбку, приветливо раскланялся с появившимися. Пара секунд на раздумья, и деос протягивает руку беловолосому инсекту, практически уверенный, что при рукопожатии тот его узнает. Все таки подобное их предыдущим встречам так легко не забывается. И даже дает возможность узнавать друг друга несмотря на мелочи подобно смене облика.
Правда оставался шанс все ж остаться неузнанным, если волнения в окружающем фоне окажутся достаточно сильными для искажения даже этих данных.

+1

40

О да, вот только реальная опасность сейчас идет рядом с вами, господин Маре. И поверьте, с этой опасностью, никакая другая и рядом не стоит...
Ты из тех, кто упорно ищет доказательства своего бессилия и часто ошибается, думая, что кто-то кому-то что-то должен, это существенно ограничивает твои рамки, малыш, – мурлыкнула девица, комментируя тем самым слова принца, совершенно не предназначение для неё. Впрочем, её взгляд давно растерял всю свою масленность, а речи слащавую бархатистость, похоже, это просто дань привычке.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.pngБудь Минна классической титанидой, с крупной костью и гиперстеническим телосложением, при этом обладательницей высокого роста при ладной фигуре, не факт, что у Габриэля получилось бы с такой лёгкостью, без применения физической силы, толкнуть её вперед, но, увы, как уже было сказано неоднократно, леди являлась достойным образчиком редкого сочетания генов и в хрупкости могла потягаться с Нонтергарскими эльфийками. 
https://i.imgur.com/mWciTOQ.jpgЛучше скажите мне по секрету, кто такая леди Ори и что заставляет Вас прятаться от нее?
Она попыталась уцепится за колонну, но ничего не вышло. Обернулась через плечо, и Габриэль мог бы поклясться, что в этих по коровье огромных и наивных глазах плеснулись искры истинного... неистовства. Первородного ада, ненависти и гнева, а может быть, ему лишь показалось, или кто-то невидимый намерено привил ему сие видение, дабы запутать и манипулировать им. Неизвестно, но что увидел, то увидел. Более нелепое зрелище трудно себе представить. 
Она крайне опасна, милорд, – зашептала Минна, ухватившись за край экстравагантного укороченного камзола своего спутника, – своей силой и влиянием на мою сестру, не видитесь на этот безобидный вид, я видела... видела её настоящую, это зверь, в облике человека, это монстр и лишь вопрос времени, когда он нас сожрёт. 
Взгляды Баст’ори и Минны не столкнулись, последняя отвела глаза, вперившись куда-то в левую ногу Габриэля.[AVA]https://i.imgur.com/azRsJqG.png[/AVA][nick]Баст'ори[/nick]

Отредактировано Энтропиус (26.01.2020 17:46:52)

+2

41

Что касается меня – увы, благоразумия у меня не достаточно, чтоб прислушаться к таким хорошим советам.
Вы не представляете, Маре, ваши слова как розовый бальзам на мои нервы. Могу ли я обольстится этими речами и решить, что могу рассчитывать на ваше покровительство? – она чуть склонила голову на бок, голос стал чуть ниже и протяжнее, – уверена, если вы поможете нам в этом деле, то, когда халифа вернется, её благодарность будет велика. 
Девица чуть отпрянула, воззрившись вперед, туда, где находился Габриэль и Минна. Взгляд эссенции изучающий, задумчивый и малость отрешенный – именно так она смотрела на трансдента, тот мог бы сделать вполне логичный вывод: так смотрят опытные маги, когда имеют возможность видеть больше, чем доступно обычным зрением и понимать больше, чем могла бы понять обычная женщина из гарема халифа. 
На Минне взгляд почти не задержался, лишь легкий кивок в знак приветствия. 
Сколь радостно видеть вас, князь в нашем славном городе. – Поклон не был похож на книксен от слова совсем, но складывалось впечатление, что было в нем что-то от традиций, уходящих с корнем в далекое прошлое не то Схаласдерона, не то иных планет. 
Не солгу и не приукрашу, если скажу, что последний из Эльвантасов выказал высшее уважение моему халифу, – сказано предельно серьезно, ни грамма насмешки и девица явно не пыталась намекнуть на положение мужчины в иерархии Домов Дансенфэев, а вела себя именно так, как подобает.
Минна-хатум, церемония во дворце уже закончилась, разве вы не должны быть сейчас рядом с господином Сетом? 
Минна поджала губы, выступая вперед. 
Не вам решать, где и с кем мне следует находится, Ори. А вот ваше место точно не здесь, а в водных купелях, рядом с остальными наложницами. Или я ошибаюсь?
В ответ девица лукаво сощурилась, почти пропев, – без вас там скучно, светлоокая, к тому же кто-то должен выполнять долг перед своей госпожой, пусть это буду я. Кстати, невежливо игнорировать наших гостей, господин Маре, высочество ди Ревель, перед вами сестра нашего халифа Минна Джар. [AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick][status]Цветок пустыни[/status]

в любой последовательности

Отредактировано Мастер игры (26.01.2020 17:50:20)

+2

42

Я остановился, в итоге так и не покинув эту часть сад, услышав слова незнакомца, обернувшись, с любезной улыбкой и упрямым блеском в небесно-синих глазах.
- О, благодарю за приглашение, пожалуй и правда воспользуюсь им, чтобы как вы заверили, убедится в обратном, - я снова улыбнулся и коротким взмахом распахнул, красивый веер, ручной работы, с изображением дракона сражающегося с тигром, выудив его из широкого рукава своей мантии. Вообще я не любил, какие либо аксессуары, как и украшения, но поскольку являлся представителем Имперской семьи в другом государстве, мне приходилось соблюдать традиции. В том числе и что касается одеяния. Поэтому на мне была парадный наряд дриммэйров, ханьфу из дорогой ткани, украшенной нитями из золота и серебра, а так же с невидимыми заклинаниями, позволяющими облегчить само одеяние, так как весило оно не мало, и сохранять тело в прохладе, защищая от вредных солнечных лучей. По мимо этого, на голове была малая корона империи, поскольку я не носил длинные волосы, то в отличие от брата они не были убраны в замысловатую прическу. На руках так же не было браслетов из яшмы и драгоценных камней, так как я носил наручи, которые мне подарил Дейлар, но они вполне сочетались с традиционным нарядом. Зато вместо этого мне пришлось взять веер, до этого я им не стал пользоваться, но сейчас решил раскрыть, словно подчеркивая свой статус. И мне глубоко плевать, что думают обо мне другие и кем считают, я принц и как бы я себя не вел, мой статус оставался неизменным.
Я хотел было ответить Баст, но в разговор вступила девушка, которая пришла вместе с Габриэлем и трудно было незаметить, что она тоже не жалует эту женщину. О, боги, неужели хоть одного здесь отыскал, кто был бы со мной солидарен. Поэтому я сразу же проникся симпатией к этой леди и коротко поклонился к ней.
- О, так значит эта женщина просто наложница? - я нацепил на себя маску недовольства - В таком случае, как смеет какая-то наложница, так фамильярно разговаривать с принцем Империи Торис? - я гневно сдвинул брови, копируя своего брата - Я счел это за оскорбление, но поскольку я все же в чужой стране и не имею права наказывать за подобное, то подам жалобу халифу. Какая жалось, мы хотели заключить крупное торговое соглашение, которое принесло бы не малую выгоду халифу, но когда мой царственный брат узнает, что какая-то наложница посмела оскорбить Мое Высочество, вряд ли он захочет продолжать партнерские отношения.
Чертова женщина, я так или иначе, все равно получу свое. Хмм, права была моя няня, когда говорила, что своим положением нужно пользоваться. Теперь надо как-то встретится с халифом и передать ему жалобу, сказать что конфликт может быть улажен, если он отдаст мне эту стерву. Тогда я совершенно законно смогу надеть на нее магические кандалы и увести с собой.
- Госпожа, прошу прощения за свою неучтивость, но мне нужно повидать халифа, я бы хотел просить вас сопроводить меня, но вижу, что вы сопровождаете господина Эльвантаса, поэтому вынужден покинуть вас, - конечно хотелось бы побеседовать с этой девушкой, но раз она уже с князем, будет не вежливо забирать ее. Все таки придется вернутся в тот зал и надеяться, что брат еще не заключил сделку.

Отредактировано Принц Нирон (12.02.2020 19:51:36)

+2

43

Мар поймал себя на мысли, которая могла бы позабавить или наоборот разозлить некое высочество. Деосу в какой то момент показалось, что Баст относится к принцу даже не столько снисходительно,а как то скорее покровительственно что ли. Словно девушка видит в том что то свое, или просто пытается как то по своему подсказать, помочь, научить. Странно наверное. Но наемнику так показалось. Он слегка улыбнулся, покосившись задумчиво на девушку. Хотелось спросить: «Себя видишь? Насколько давно назад? И что в тебе от той прошлой осталось?» Почему то Мар был уверен, что совсем немного. Разве что вот это стремление показать мир чуть шире, тем кто его еще не увидел с той стороны. Предупредить, подтолкнуть к чему то. Значит судьба не полностью убила то, чем раньше была Баст. Вот такие забавные мысли приходят в голову порой.
Впрочем даже про Маре можно в какой то мере сказать так. Ведь не бросил он все и не свалил просто, когда еще была такая возможность. Древний не сомневался, что смог бы это сделать если б захотел. Но вот — в результате выбор сделан в пользу иного решения. Увы, даже сам Мар не назвал бы его самым разумным. Хотя это не слишком его расстраивало.
Опять же лучше не отвлекаться, а послушать что такое занимательное придумала леди Ори. Древний чуть задумчиво хмыкает, не спеша отвечать на вопрос-обещание. Получить признательности халифа заманчиво. Но цена может быть слишком высока. Хотя если он все равно собирался ввязаться — отчего б не сделать это на максимально выгодных условиях? Легкий намек на обозначенный кивок, хотя первые слова скорее отрицание:
- Не думаю… что у вас есть основания… - не спеша начинает говорить парень, после чего улыбка становится чуть более лукавой. - .. сомневаться  в этом. Скорее даже наоборот, как я и говорил, в мои планы уже входило участие в планируемом развлечении. Тем более если этим я смогу быть полезен халифу. Надеюсь вы тоже готовы послужить на благо халифа и составить мне компанию в этом благом деле. - чуть прищуривается он. Девушка не слабый боец и лишней не будет. Только б она не попыталась провернуть какой то фокус. Например сподвигать на подвиги, а сама исчезнуть в последний момент. Рабочая конечно схема, но не слишком заманчива для ее цели.
Мимоходом деос успел полюбоваться на выпихивание знакомым инсектом перед их светлые очи некой местной жительницы, если Мар правильно оценил происходящее. Кажется их не слишком хотели видеть. Но как обычно это событиям не помеха. Так что парень вскоре может слушать легкую перепалку, поданную словно аперитив перед ужином.
«Как обычно» - констатирует он для себя при этом. Дележ высочайшего внимания, милостей, фавориток и влияния. Очаровательные дамы убить в такой момент готовы и это в лучшем случае. Опять же момент наблюдения за Ори обогатил деоса размышлениями о уверенности одной дамы в своем положении. Настолько, что фаворитка от сестры просто может отмахнутся. Как интересно.
Но это не помешало наемнику слегка поклониться, приветствуя представленную даму. Много времени на церемонии не было, но вежливость диктовала правила приличия. То есть просто послать уважаемую родственницу халифа было нельзя.
- Рад встрече, леди Минна. - отозвался деос, гадая про себя как бы утащить инсекта с собой за компанию. Разве что прямо сказать: «Пошли туда, не знаю куда, но нужно позарез. И там будет не скучно. Да»
Любопытно куда его пошлют пойти в ответ. С другой стороны — может и сработать. Особенно если перестать играть масками.
Реакция принца на положение Ори вынудила Мара едва слышно вздохнуть. Порой фаворитки обладают большей властью чем жены или наследники. Так что еще вопрос — кого предпочтет халифа. Дорогую сердцу личность или непонятно какую сделку. Опять же — обычно выбирают не разумом, а сердцем. Впрочем, это головная боль халифы.

+2

44

Бывают моменты, когда хочется, подобно театральному критику, воскликнуть: «Не верю! Актеры переигрывают» и почему-то «судью – на мыло». Эльвантаса как раз накрыт этот самый противоречивый коктейль, стоило ему вытащить даму на всеобщее обозрение. Свою порцию внимания они получили, даже с лихвой. Та самая рыжа прекрасная незнакомка, за которой гонялся неразумный мальчишка, тот самый мальчишка, старающийся сохранить хорошую мину при плохой игре, куксившийся +как раз за спинами присутствующих, они сами с госпожой Минной Джар и новое действующее лицо, нахально протягивающее князю конечность.
Князь прищурился, сделал шаг навстречу и предложенную конечность пожал, сразу сообразив, у кого хватило наглости явиться сюда под чужой личной. «Маре, значит. Прелестно». Однако, игра предполагает саму игру, неразумно выкладывать карты на стол с самого начала, а потому Габриэль сконструировал холодную, косящую под радушную, истинно дипломатическую улыбку, предназначенную для конкретного господина, и с видом «должок» слегка поклонился, как требовал этикет. Расцепив неожиданно крепкое пожатие, Габриэль отвернулся от Маре, изображая полное равнодушие (играть так играть, они первый раз друг друга видят, верно?), и отдал все свое внимание леди. Леди времени зря не теряли, пока мужчины приветствовали друг друга, они успели обменяться сочными шпильками.

- Какая приятная встреча. – Князь раскланялся с присутствующими, принцу слегка кивнул, они во-первых, уже здоровались, а во вторых титул у принца был не тот, чтобы подметать перьями шляпы песок, так сказать. – Леди Ори, рад познакомиться, Вы прелестны.  «И сильны. Я Вас вижу, дорогая, что Вы прячете такого интересного? Отчего у Вас с Минной такие странные отношения? Не делите же вы халифу на двоих, в самом деле? И кто в таком случае для Вас Сет? Подозреваю, пешка в многоходовой интриге. А с виду все так невинно.. Или я ошибаюсь и такие прекрасные глаза не могут лгать?» - Принц. – Принц был в своем репертуаре. ни грамма хитрости, почти армейская бодрость стиля, прямолинейность на грани фантастики заставили князя равнодушно вздохнуть. Мальчишка время от времени ставил его в тупик, но каждый набивает свои шишки самостоятельно, так что ничего говорить князь не стал. Зачем? Чтобы вызвать очередной взрыв самооправдательных глупостей? да пусть. С возрастом поумнеет, если выживет.

Рука Минны на его локте недовольно сжалась в ответ на внимание инсекта к названной Ори. Слова принца заставили передернуться что-то глубоко внутри: разве может мужчина претендовать на воспитанность и титул, если позволяет себе подобную расхлябанность и не наблюдательность? Эта девушка обладает властью, которой не обладает даже старший брат самого Нирона,этот факт даже слепому виден, впрочем, чего хотеть от импульсивного парня?   Инсект  вынырнул из своих мыслей, аккуратно придержал ручку белокурой девушки, положив сверху вторую кисть в успокаивающем жесте,  слегка наклонился к ней и прошептал:
- Будет лучше, дорогая, если Вы в соответствии с только что сказанным примете предложение принца и изобразите обиду на меня. Тогда о нашем маленьком заговоре никто не заподозрит, и у нас останется дополнительное место для маневров. Сделайте вид, будто Вы разочарованы, шагу не сделаете в мою сторону. Я Вас позже извещу о своих намерениях и выводах.
Пока они шептались, вокруг конденсировалось нечто неуловимое.
Отпустив Минну, предоставив ей свободу действий, Эльвантас начал обдумывать, как бы поинтересней расколоть на сведения Ори. Судя по всему, она как раз и есть тот самый источник информации, который даст ему все ответы на вопросы, но.. Дамму нужно как-то подвигнуть на откровенность. Как? Да еще это чувство нарастающей опасности..
- Маре, у Вас дело в халифате или Вы приглашены на праздник как гость? А, может быть, и то и другое? – Начал мужчина из далека, выбрав самую нейтральную тему. – Представляете свои или чужие интересы? Может, я могу Вас заинтересовать своим предложением? –«Предложение простое. Отвалить в сторону и посмотреть, как тут все ахнет в ближайший момент» - Самому стало смешно, но мысль отойти и посмотреть казалась такой заманчивой..

+2

45

Звонкий смех назвавшейся леди Ори мелодично и одновременно режуще разнёсся по каменным открытым сводам, не эхом, а пронзительной стрелой, так как для эха здесь были слишком неподходящие условия архитектуры. Наверное, после такого, любая монаршая особа восприняла подобную выходку как высочайшее оскорбление своей личности. Хотя, разумеется, это не так. Заметил ли Нирон или кто-то еще, что во взгляде девицы промелькнула... нет, не злость и не досада, не обида или раздражение, а... разочарование. Она смотрела на мальчишку с разочарованием, словно минут пять назад рассмотрела в нем что-то, что заставило ее изменить первое впечатление, а теперь все вернулось на круги своя. 
Мир не крутится вокруг тебя мальчик, – с улыбкой ответила Баст, – чем быстрее ты это усвоишь, тем лучше для тебя же. 
Больше говорить что-либо принцу она не собиралась, эссенции вообще показалось, что Нирон имеет некие иллюзии не только в отношении политики и своего места в ней, но и элементарно не знает основных законов игр высшего общества или устройства Доминиона, в котором очутился. Таково было её мнение, а объяснять ему что-то... начиная от того, что в ее словах не было ни грамма оскорблений, к тому же монаршая особа не была представлена по правилам, да и наложницы в Сахибе не рабыни... толку попусту трепать языком? Да и скажите, какой нормальный и опытный монарх будет рушить выгодные для себя договоренности, терять потенциальный выгоды из-за якобы фамильярного обращения. Разве что глупый монарх. Ни брата, ни отца Нирона Баст глупыми не считала, значит глупым, по ее мнению, был тот, кто решил щегольнуть данной угрозой. 

Надеюсь вы тоже готовы послужить на благо халифа и составить мне компанию в этом благом деле.
Мой вопрос, вероятно, покажется вам через-чур интимным, – прошептала Баст тихо-тихо, когда они чуть отвлеклись от прочих действующих лиц, но до прибытия Габриэля, – сколько полны ваши магические резервы? Признаться, я слишком долго была... хм... в изоляции, отвратительно ориентируюсь в нынешнем силовом раскладе. Если мой вопрос излишне не подобает, ответа я не ожидаю. – она лукаво подмигнула покровителю искусства и авантюризма, дождалась ответа и как раз подошел князь.
Его появление не могло не вызвать удивления в глазах девицы, которое не удалось скрыть.
Леди Ори, рад познакомиться, Вы прелестны.
Благодарю... – «Инсект? Когда владыки трансдентов переступили через грань подобного могущества? Уму непостижимо. На нем метка хаоса? Он хаосит?» – женский стан пошатнулся, со стороны Эльвантасу могло показаться, что у спутницы Маре сильно закружилась голова и ей очень поплохело. Какова причина? Как бы нелепо это не звучало, Баст болезненно воспринимала существ в своем окружении с подобным уровнем и без каких-либо ограничений и рамок, кои могут быть у деосов. 
– «Он ведь Дансенфэй... нелепица какая-то, граф у них некий Деладор Агварес... темная лошадка с уровнем угрозы В... в официальных источниках ошибка? В клане две личности с данным уровнем угрозы?»  [AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick][status]Цветок пустыни[/status]

Далее пишет Баст'ори, а далее в любой последовательности

+1

46

Прошу прощения, но мы не были друг-другу представлены. Вероятно, мои сенсоры расы сбоят, но я ощущаю в вас кровь дансенфэя, что меня удивляет. Или... – тут ее глаза озарились пониманием, словно Баст осознала что-то, что значительно подняло ей настроение, – простите мою неучтивость! Граф Агварес? Для меня честь познакомиться с вами, вам очень идет новый имидж, знаете, он гораздо более располагает к общению, чем тот, что был представлен на официальном сайте вашего клана. 
Да, видела это изображение эссенция всего лишь раз, да и то мельком. Изучать досконально политику прошедших тысяч лет было для нее делом скучным и долгим, плюс акцент делался на Биорторусе, а не на Схаласдероне. 
Будет лучше, дорогая, если Вы в соответствии с только что сказанным примете предложение принца и изобразите обиду на меня.
В свою очередь Минна Джахари медленно кивнула, отстраняясь от Габриэля и недовольно поджав губы. 
Похоже, нам с вами не по пути, господин Эльвантас. – С ноткой брезгливости заметила она, поежившись, как раз в тот момент, когда принц Нирон заговорил о халифе.
К сожалению, юный ди Ревель, но наша халиф в настоящее время пропала. – Баст услышав подобное от Минны откровенно округлила в удивлении глаза.
Да, нет смысла это больше скрывать. Я вынуждена покинуть вас, так как угроза ее жизни... невероятно огромна, маяк ауры исчез. Срочно нужно сообщить Убейду Сету, ваше высочество, вы желаете составить мне компанию? Может быть вас удовлетворит встреча с сем господином? 
Баст никак не прокомментировала эти слова, лишь скривилась недовольно, а после удивленно переспросила у Габриэля, – простите, господин Эльвантас? Впервые слышу... 
«Маре, нам вправду нужно поторопиться, глупышка Минна сама того не подозревая может навлечь на нас проблемы, аура халифа исчезла, для них... если Сет распорядится отправить лучших воинов на поиски халифа, а этого требует регламент, то мы... весь халифат, останемся без защиты перед вырвавшимся монстром... когда халиф вернется, она мне этого не простит... нужно решить вопрос с тварью немедленно!» – молвила мысленно Баст.  [AVA]https://i.imgur.com/azRsJqG.png[/AVA][nick]Баст'ори[/nick]

+2

47

Меня до чертиков бесила эта Баст, не удивительно, что Энтропиус ее заточил. Ха-ха, наверное в свое время тоже его выбесила, вот и отправил куда подальше. И главное я не понимаю почему все крутятся вокруг нее, да что в ней такого особенного? Я смерил эту стерву взглядом, ничего выделяющегося. Выглядит среднестатистический, я бы сказал даже слишком обыденно. К примеру, та же Эновея или Ливетта, дадут ей форы в плане внешности. Да и лично на мой взгляд выглядела она ммм старой. Та же Мина была куда привлекательной, от ее внешности так и веяло цветами юности и свежести. Или это потому что я знаю сколько этой старой стерве на самом деле лет? Да нет, вряд ли. Опять же если брать Эновею и Ливетту, то вряд ли кто перещеголяет в возрасте антиков. В общем мне было не понятно, почему к ней липли, может она какое средство использует. В любом случае на меня оно не действовало. А может это просто проявление внимания ради уважения. О, от такого меня и вовсе тошнит. В общем пока я об этом думал, то окончательно убедился, что мне вообще не следовало сюда приезжать, не везет мне с этой планетой. Все началось здесь. Именно тут я повстречал Деладора, здесь получил зерно трансдента, здесь же были наши приключения в прошлом. Если подумать, и вспомнить что со мной произошло, то не было ни одного приятного воспоминания связанного с этой планетой. Видимо судьба, ведь это планета архонтов, а они недолюбливают дриммейров. В следующий раз откажусь от подобных мероприятий. Пока мое будущие не определено и я могу выбирать что мне делать и по какой дороге идти, я буду избегать подобных светских развлечений. В конечном счете, обо мне мир не знал и вовсе целых семнадцать лет, так что ничего страшного, если снова забудет. Благо что в своей родной империи я почти всегда на первой полосе газет и журналов. Что же касается Баст, то о ней я сообщил, больше я все равно ничего сделать не могу. Ну не влезать же в бой прямо посреди чужого сада. Да и у нее тут защитник образовался.
Погладив свою золотую змею, я перевел свое внимание на Мину и улыбнулся ей.
- Я с ним уже встречался, когда передавал картину, но я составлю вам компанию, леди. В любом случае, я бы не отпустил такую красивую леди одну, - посмотрев на двоих мужчин, я коротко кивнул - Прошу прощения, господа, вынужден откланиться, - и снова переключил свое внимание на девушку - Пока мы идем, может быть вы расскажите немного больше о вашей культуре. В частности об искусстве. Правда, что по вашим законам запрещается изображать людей с лицами? - я незаметно отделился от остальных, полностью сосредоточившись на леди Мине - Такая жалость, я бы с удовольствием написал бы ваш портрет, где-нибудь на фоне нежных цветов в саду, - только отойдя немного подальше, я замолчал и украдкой глянул на девушку. Что значит их халифа пропала и как давно? А может она просто куда-нибудь срочно отъехала? Хотя вряд ли она выкинула бы нечто в моем духе, исчезнув, когда тут столько гостей.
- Леди Мина, могу я вам чем-то помочь в поисках вашей халифы? - спросил я участливо - Может быть подняться в воздух и попробовать от туда засечь ее ауру?

+2

48

[AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick][status]Цветок пустыни[/status]Огромные непропорциональные глаза старшей Джахари с удивлением осмотрели принца. Странная ассоциация, но тонкокостный образ нестандартной титаниды чем-то отдаленно напоминал не то зрелую лань, не то молоденькую телочку: все из-за глаз, настолько они казались ненормальными на бледном лице. 
В частности об искусстве. Правда, что по вашим законам запрещается изображать людей с лицами? – небольшая пауза с ответом, Минна еще раз оглядела всех присутствующих и выждав, пока принц окажется к ней ближе с благодарностью приняла его компанию, взяв под руку. 

Нирон-сатум, а вы, действительно, любознательный человек с обширным кругозором, как о вас говорят, – мягко прощебетала девушка, уже не обращая внимания ни на Баст, ни на Габриэля, ни на Мара, – действительно, подобная традиция имеет место быть у ярых приверженцев консервативного режима, обычно, это пожилые архонты, придерживающие мнения, что наш Доминион требуется сокрыть под железным занавесом для сохранения чистоты крови и неизменности традиций. К примеру, отец почтеннейшего господина Сета, Глава-архонт города Кананга, по слухам, ко всем детям не подпускает художников или представителей СМИ технологических цивилизаций, да и за подростками не меньший контроль. Я уважаю его традиции, но не разделяю их. С радостью бы вам попозировала, к слову, всегда мечтала получить картину на фоне заката или горного водопада. А сочетание двух этих явлений сделало бы меня безмерной счастливой. – Мечтательно проговорила Минна, было похоже, что говорит титанида правду, по крайней мере врать с таким блеском в глазах может не каждый мастер. 

Леди Мина, могу я вам чем-то помочь в поисках вашей халифы? - спросил я участливо - Может быть подняться в воздух и попробовать оттуда засечь ее ауру?
Боюсь, подобное не поможет. Я всегда безошибочно ощущала ауру сестры, а сейчас будто некая преграда, настолько мощная, что наши узы дали сбой. 

Далее голос Минны перешёл на шёпот. 
Ори – первая фаворитка моей сестры и я уверена, что у нее есть свои методы слежения, либо она ощущает, что случилось с моей сестрой и этой на руку, или она тоже потеряла связь, но, не думаю, что такое существо как она будет беспокоиться. Ей плевать в лучшем случае, а в худшем – это ее рук дело. Не смотри, что эта дрянь выглядит слабой, она сильнее нас. Нирон-сатун, мне нужно осведомить Сета, на поиски халифа и ее спасение нужно направить отряд и сделать это как можно скорее. Скажите, могу я надеется, что ваш брат выделит хотя бы одного из воинов своего сопровождения? Уверена, это нам бы здорово помогло.

+2

49

Да, тем кто знает Маре, можно не удивляться, встречая божество в самых разных уголках мира и при том в самых различных образах. Ну на то он и покровитель авантюризма — сам не может пройти мимо очередной авантюры, на которую все больше становилось похожим происходящее тут. А как иначе назвать то, что парень собирался сделать?
Правда события приукрасили действия некого знакомого князя. У деоса едва едва приподнялся кончик правой брови и нарисовалась на доли секунды легкая ухмылка. Без сомнения его безпардонную личность узнали, раскусили и идентифицировали. После всех совместных безобразий деосу вряд ли удастся даже при всем желании остаться не узнанным для конкретного субъекта. А сейчас честно говоря и желания такового не было. Здесь и сейчас игра была рассчитана не на Габриэля, так сложилось что они встретились когда Мар в чужой личине. Но не сбрасывать же ее при всех с криками « ..сколько лет, сколько зим….» Да и не до этого на самом деле. И все таки покер фейс аристократа инсекта позабавил. Да, они ж не знакомы, они впервые видят друг друга. На ум пришло пару занятных воспоминаний, от которых древний едва слышно закашлял, скрывая смех. Кажется там было что то скачущее… Но парень встряхнул головой, вспоминая, что ответил Ори немногим ранее.
Девушка решила выяснить расклад сил, и это настораживало. Деос тогда сухо хмыкнул, задумчиво посмотрев на нее. - Вопрос не то чтоб слишком не корректный, но ответить на него затрудняюсь. Скажем так — сил у меня достаточно, чтоб попробовать сунуться туда. А хватит ли их — не узнаем пока не рискнем.
А при этом подразумевалось, что помощь будет не лишней. И Ори деос рассматривал как одну из возможных заинтересованных, а значит и готовой поспособствовать. Но ее состояние при появлении князя поблизости не обнадеживало. Девушка пошатнулась, и древний автоматически слегка поддержал ее, слегка нахмурившись. Хотелось спросить в порядке ли она и не будет от нее больше вреда, чем пользы, если они отправятся на решение проблем. И все таки тогда Мар промолчал, давая событиям развиваться дальше. Мысль потащить с собой за компанию инсекта все крепла.
Но пока древний раздумывал как это сформулировать и передать по мыслесвязи, его опередили. Собственно сам Эльвантес поинтересовался, что Мар тут забыл, на что деос автоматически хитро усмехнулся. - А я здесь в гостях по делам. - охотно кивает парень. - Интересы у меня многогранные и разнообразные. - щурится он в сторону князя, искоса бросая взгляд на Ори. Шуточный тон уходит вглубь, стоит Габриэлю заговорить о своем предложении. Деос тотчас становится настороженным, внешне почти не меняя выражения лица. Только глаза смотрят на инсекта чуть более пристальнее.
- Я всегда открыт любым предложениям и только рад услышать ваше. Вполне возможно, что оно совпадет с моими интересами и я смогу воспользоваться им. - предполагает парень, еще не догадываясь, что именно задумал князь.
И снова Маре отвлекают. То халифа оказывается пропала, и ее нужно искать. То Ори советует поторопится, то принц решил прогуляться с сестрой халифы. Впрочем последнее на взгляд деоса еще довольно безопасное решение на фоне прочих. Поэтому он рассеяно кивает в адрес Ниро и Мины, повторяя свой кивок и в сторону Ори. Спешить, да конечно. Не помешает.
«Не успел услышать твое предложение, но у меня уже есть встречное. Как на счет веселенькой прогулки для встречи с весьма сильной злобной и опасной тварью? Скучно не будет, обещаю!» невольно глаза деоса предвкушающе мерцали в ожидании этой встречи, когда он поймал взгляд Эльвантеса, для передачи мысленного сообщения. И даже окрасив послание в эмоциональный фон Маре, уверенность, что тварь нужно остановить, уничтожить, пока не стало слишком поздно.

+2

50

Я слушал девушку, но мысли мои были далеко не в направлении творчества. Конечно интересно узнать о традициях других наций, но я сейчас был слишком напряжен для подобного. Поэтому сам разговор был лишь для отвлечения и чтобы увести леди в сторону. Когда же мы наконец остались одни, я остановился и обернулся к ней.
- Я прекрасно знаю на что способна эта женщина, - нахмурившись я посмотрел в сторону - Мы сражались с ней. Я и еще несколько воинов, но она сбежала. Орден моего деоса разыскивает ее, но я сам не могу ее схватить, у меня пока на это недостаточно сил. Поэтому я отправил сообщение своим соратникам, но раз она фаворитка вашей сестры, боюсь будет сложно арестовать ее.
Впрочем вопрос с Баст можно решить и позже, если она конечно снова не удерет куда-то. Куда важнее теперь это пропажа халифа. Интересно же могло произойти, что она так внезапно пропала? Не к добру это, тем более когда здесь собралось так много представителей разных стран.
- Мм, конечно, я могу отправить с вашим отрядом наших воинов, но может быть я сам отправлюсь с этим отрядом? Все равно я не особо любитель подобных мероприятий, - я улыбнулся - Не смотрите на мой юный возраст, я бывал во многих битвах и в различных походах, так что опыт имеется. Просто, понимаете, может быть конечно это моя излишня тревога говорит, но здесь собралось много разных вельмож, правителей или наследников, представители элиты. Тут вдруг пропадает ваша сестра, что если некто задумал устроить что-то вроде теракта. К тому же, когда мы были в саду, до вашего прихода с князем, Баст, то есть Ори, была встревожена. Она советовала мне уходить и кажется кого-то почуяла. Помню она сказала что-то вроде того, что моя аура "его" не заинтересует, но произойти может всякое. Так что будет лучше, если на охране гостей останется по больше воинов. Надеюсь что я ошибаюсь и ничего не произойдет с гостями, но береженого бог бережет.
Я улыбнулся девушке, согласится она или нет, отправить меня на поиски своей сестры, я не знал, но даже если нет, я не расстроюсь, тогда останусь с братом и буду охранять его. К тому же Баст все еще нельзя списывать со счетов, возможно и она как-то ко всему этому причастна.

+1

51

[AVA]https://i.imgur.com/BXF0Jdz.png[/AVA][nick]Минна Джахари[/nick][status]Цветок пустыни[/status]Когда между деосом, трансдентом и Баст’ори оказалось несколько десятков метров, сантиметры толстых стен и цепи колонн, только тогда белокурая Минна остановилась и внимательно посмотрела на принца, сказать, что на её смазливом личике и в малость туповатом взгляде читался ужас, а тело сковало оцепенение – ничего не сказать. Минна чуть было не упала, настолько её шокировали слова младшего ди Ревеля. 
Сделав шаг назад, она смотрела на говорившего и будто не могла поверить, – так значит, Ори преступница? – произнесено почти шепотом, – убийца? – странно, Нирон ведь не упоминал, что благоверная Леониды кого-то убивала, да и не мог знать принц такого, однако Минна сделала выводы за него, в этом женщины всегда были хороши. 
Старшая Джахари сглотнула, присев на краешек небольшого декоративного фонтана в внутреннем дворике, зажатом меж четырех открытых арочных террас. На мраморном штифте с изображением экзотической птицы с шестью крыльями висела чарка для воды, зачерпнув из фонтана, девушка сделала несколько глотков, похоже, у нее от таких новостей кружилась голова. 
Принц, вы ведь лучше меня, похоже, знаете, на что способна эта тварь, – последнее слово Минна буквально выплюнула, после секунду помолчала и продолжила сквозь стиснутые зубы, ее рука крепко обхватила ножку чаши, да так, что аж костяшки посинели, – Она не посмеет причинить вред гостям, здесь множество гостей, вы сами сказали, многие из которых, поверьте мне, стоят целого отряда наших гвардейцев. Да вы и сами очень хороши, я слышала о юном принце, который в возрасте всего двух десятков лет способен потягаться в силе со столетними даденгерами, это многого стоит... – без эмоций, сухо и по факту декламировала Минна, смотря себе под ноги, – а вот моя сестра одна. Баст все сделает, чтобы она сгинула. Вы ведь сами понимаете, что она предпримет. Да. Будет всеми правдами и неправдами стремиться не дать нам спасти первого человека халифата, когда моя сестра исчезнет, Баст сможет забрать все, что получила от неё, думаю, тогда наш город станет провинцией Кананги, вы ведь знаете, что Убэйд младший сын халифа. Я уверена, что она окрутила и его тоже, но он куда податливее моей сестры. Если мы не спасем Леониду, то я уверена, что через год эта тварь будет всем здесь заправлять из тени. Мою сестру нужно спасти и бросить на это все силы! – последняя фраза вырвалась в эмоциональном порыве, Мина даже схватила принца за руки и прижала их к своей груди со стороны сердца.

Принц Нирон отвечает здесьБожественная комедия. Сюжетная ветка 4

0

52

- Не смею задерживать милую даму. – Эльвантас в соответствии с договором отступил в сторону, давая титаниде пройти, и повернулся к другой даме, от которой сочился едва заметный ручеек чего-то непонятного, настораживающего. Эмпат как никто знал, что эмоции не удержать в кулаке воли, они водой выплескиваются наружу, просачиваются, росой выпадают на каменные конструкции логики и спокойствия, играют переливами, выдавая внутреннее напряжение игроков. Девушка, которую представили как Ори, мерцала настораживающим рыжим огонечком, концентрируя вокруг себя интересные эмоциональные потоки. Хотя, если прислушаться, то потоки, скорее, огибали стройную фигурку названной Ори, делая ситуацию еще притягательней.  При приближении князя она пошатнулась? Или отшатнулась, а потом взяла себя в руки? Почему? Инсект прищурился, зрачок сбежался в нитку, зелень и голубизна глаз обозначились четче, делая и без того бледное лицо каким-то острым и пустым.
- Миледи обозналась. – Князь вежливо поклонился даме, назвавшей имя другого Дансенфэй, как показалось князю, намеренно. – Мое имя Габриэль Эльвантас. – Помедлив, добавил. – Князь Эльвантас. К Вашим услугам. – Косая усмешка коснулась губ и тут же пропала, уступив место обычной вежливой улыбке.  – Мне показалось, или наш приход стал для Вас неприятным сюрпризом, леди Ори? – «Может и стоило прислушаться к Нирону. Мальчика он вздорный, но лжи я за ним  никогда не замечал, скорее он прямолинеен как пьяный ландскнехт, и так же бесстрашен, так что госпожа Ори, скорей всего, действительно нуждается в присмотре. Да еще исчезновение халифы».
Сама ситуация трансденту не нравилась все больше. Творился какой-то бред, прикрытый благопристойными традициями и роскошным приемом, к тому же альер эго явно беспокоила настойчивость принца в отношении рыжей девицы, а времени разбираться не было. Угроза становилась все отчетливей, будто бы сгущаясь вокруг находящихся в саду.

Габриэль медленно вдохнул, словно ощущая на языке металлический привкус.
Зато отчет, прилетевший от Маре, не оставил вопросов: плут и враль, Марерум, кто же еще это мог быть, предлагал очередную авантюру, надо полагать, в своеобычном стиле. Габриэль только головой кивнул, экономя время, и в свою очередь задал деосу мысленный вопрос: «Что ты думаешь о происходящем? К примеру, о леди Ори, Леониде и об участии в происходящем Сета?»

+2

53

Отбытие принца в компании с другой девушкой при детальном рассмотрении ситуации было и к лучшему, и не так чтоб очень. Разумно ли это — отпускать этих двоих бродить где то и зачем то? Тем более вероятность, что их поиски, вернее причина этих поисков и дальнейшие планы деоса тесно взаимосвязаны была весьма ощутима. И все таки встревать в развитие еще этих событий, влиять на принятые решения или выводы древний не стал. Позиция, что каждый творец своих проблем, была близка богу и он старался ее придерживаться без иной на то необходимости.
Наемник решил считать для себя что так будет даже к лучшему. Увести родственницу халифы стоящее дело. Даже если придется оставить ее в неведении относительно развития событий рядом. Что при этом немного в стороне остается принц — ну что ж. Он или будет целее, или рано или поздно сам ввяжется в это. Ибо Мар уже успел убедится, что у молодого человека словно нюх на все возможные приключения тоже. Наверное покровительство родственного сфере авантюриста деоса аукалось. Хаоситы как детекторы неприятностей слетались на любой кипишь. Возьмем того же князя. Мар косится на оного и невольно ухмыляется. Интересно, тот хоть удивился узнаванию знакомой персоне?
Внешне Эльвантес был на зависть невозмутим, пофигистичен и лаконичен до крайности. Ни тебе здрасьте, ни тебе — привет, давно не виделись. Ну допустим он играл в гляделки с Ори и пытался понять, что за дичь тут происходит уже, и что назревает еще. Но это ж не повод не   притормозить ситуацию на минуточку и предаться воспоминаниям о их совместном веселом времяпрепровождении. Тут Мар вынужден был отвернуться в сторону и скрыть смех за легким кашлем. Что то его буйная фантазия, наверное от встречи с князем, разгулялась во всю, постоянно подкидывая ему картины, от которых хотелось не то что смеяться, а ржать во весь голос. Увы, ситуация не располагала. Так что деос взял себя в руки и попытался вернуть в диалог с присутствующими серьезную моську. Тут такое творится, что отвлекаться будет преступной небрежностью. Но когда такое его останавливало?
- Да, нужно спешить… чтоб не было слишком поздно…  - опять возвращается к настоящему Мар, возвращаясь к злобе дня. Князь и Ори успели обменяться парой фраз, другая парочка благополучно смылась. А древнему прилетел мысленный вопрос от товарища. Парень немного задумчиво хмыкает, наблюдая за дипломатическими играми аристократов со стороны.
«Ори сильна, хитра и явно себе на уме» - спокойно отзывается он мысленно Габриэлю. Хорошо хоть с кем то тут можно не играть в игры, а в лоб обсудить ситуацию. В чем или в ком, а в князе деос был уверен. Этому были свои причины. Зато теперь имелся соратник который и подстраховать может и в лоб дать, чтоб мозги на место поставить, ну и умный совет озвучит, если в лоб не поможет. «Мне кажется Ниро не напрасно на нее так злился, а за дело. При этом сейчас она может оказаться полезнее как союзник, чем как враг.» - вздыхает парень и чтоб не долго объяснять ситуацию решает сбросить инсекту отрывок своей памяти. Какие воспоминания пробудили в нем ощущения здесь и сейчас. Тем более, что согласие на эту авантюру князь уже обозначил кивком.
«Здесь назревает весьма и весьма большая проблема и помимо Ори. Она ли тому причина, или пропажа халифы, или это следствие — сейчас можно только гадать. Но если ничего не предпринять то последствия сделают эти факты уже не важными» - передает мысль древний и отправляет некоторые кадры из своего прошлого вдогонку. При этом отвлекая девушку на себя, чтоб дать Эльвантасу время на усвоение информации.
- Я уже встречался с князем, думаю его помощь была бы нам очень кстати. - с намеком на тварь говорит наемник, обращаясь к Ори. Окружающий фон быстро меняется, мешая ментальной связи, нарушая мысленное общение. Но Мар надеется, что у него получится довольно внятно сформировать урывки из своей жизни, чтоб Габриэль смог увидеть, то что деос хотел бы ему показаться. Как весьма страшная и опасная тварь уничтожает все живое, если ее не остановить вовремя. Как легко она может поглотить большинство, прежде чем ее смогут убить. И как это не просто. И кажется нечто подобное сейчас где то рядом. Почему она тут, откуда или зачем — не подождут ли эти вопросы до того момента, когда с тварью будет покончено? Или просто будет уже поздно или задаваться. Всполохи картин и образов получились смазанными и размытыми, что неизбежно при данных условиях спешки и изменении магического фона. Плюс шифровка канала от присутствующей Ори. Мар не хотел, чтоб девушка заметила их мысленное общение. А значит отправлял посылки прошлого небольшими дозами, выбирая буквально один-два образа из всей истории.
- Так что может поспешим уже? - парень делает несколько шагов в нужном направлении, маня за собой собеседников. - Все детали можно обсудить и по дороге. А каждая минута промедления может оказаться дороже, потраченного времени.

+1

Вы здесь » Энтерос » Неудержимые приключения » Божественная комедия. Сюжетная ветка 2