Имя и фамилия Раса и возраст Ориентация Цвет энергии и мировоззрение |
Место проживания, деятельность и сущность |
Когда в мире царит спокойствие, благородный человек не расстается со своим мечом
Биография персонажа
Здесь должна быть история жизни одного дракона, но она еще не дописана. Здесь лишь скучные строки о самой обычной жизни
1-81 лет
Родился и вырос в удаленном городе эсенций Зертультаре
Город эсенций ныне не отмеченный на карте. Точное местонахождение неизвестно и не может стать таковым. Располагается в лесах планеты Северика, материк Барта. К Зертультару не ведут дороги, а поиск пути к городу затруднен разного рода аномалиями, крайне агрессивной флорой, фауной и природными явлениями.
Зертультар представляет собой древний город, скрытый под толщей скальных пород. Населяют город эсенции разных мастей, иные расы в городе отсутствуют практически полностью и могут быть встречены, разве что в качестве исключения из этого неписанного правила. Местные не особо жалуют чужаков и относятся к ним с опасением, даже к иным эсенциям, что неудивительно для столь обособленного общества.
Своим практически призрачным существованием, эсенциии обязаны могущественному природному духу, который связан и с городом, и с простирающимися вокруг лесами, а также стражами, что способны отбить у незваного гостя всякое желание бродить по его окрестностям. Элирайн с трепетом охраняет свои владения и эсенций, которые там обитают. Без ее на то воли, обнаружить город крайне затруднительно. Жители Зертультара никогда не заблудятся в своих лесах, и в случае чего всегда будут предупреждены об опасности.
Не многие жители города могут похвастаться частыми встречами с его Властительницей в ее физическом воплощении, а многие об этом и не узнают, в виду безумного количества форм, которые она принимает. Кто-то может и вовсе не встретить ее за всю жизнь . Но даже несмотря на это, хозяйку жители города безумно ценят и всегда относятся к ней с почтением и благодарностью.
Несмотря на то, что фактическим правителем города является дух Элирайн, обязанности по управлению городом возложены на местный совет. В него входят по одному представителю каждого видов эсенций города и обязательный представитель от местного ордена Стражей. Совет отвечает за все сферы жизни в Зертультаре. На прямую совету не подчиняется лишь сама Элирайн и ее Стражи.
Стражи – орден, находящийся в прямом подчинении Элирайн. Отвечает за защиту города и его властителя, а также могут взять на себя управление основными силами Зертультара. Стражи не подчиняются совету, а голос их представителя в совете порой может полностью изменить ход голосования. Весь орден делится на 8+-2 группы или отряда по 10 человек в среднем, в каждой из которых присутствует свой руководитель (капитан). Все члены ордена поголовно драконы, исключение из этого правила настолько редко, что может не встретится и за пару столетий. Являясь фактически правой рукой Элирайн, стражи очень уважаемы в местном обществе.
Говорить о высоких технологиях в городе и смысла нет, город всегда был отрезан от мира и шел по своему пути развития. Жители в основном полагаются на магию и используют ее по полной. С ее помощью в городе реализовано даже освещение.
Сын успешного кузнеца – Асфамета, и стража – Миринет Кастур. Чистокровный дракон.
Свое второе имя получил от матери. Она родилась вне стен города и по началу была для местных чужаком из совершенно иного мира. Излишне будет объяснять насколько тяжело ей было, даже несмотря на то, что ее привела лично хозяйка города. Да и история эта не о ней.
Детство дракона вполне можно назвать беззаботным, если не считать, порой завышенных ожиданий, возлагаемых на него ближайшим окружением. Подобный надежды на него падали лишь из-за тени его родителей, которые, впрочем, никогда не требовали и не просили идти по их стопам.
Как только Ксэр окреп, у него появился интерес к мечу и молоту. Пусть в кузнечном мастерстве дракону поначалу не хватало усидчивости и терпения, Асфамет всегда был рад помощи сына и его тяге к пониманию тонкостей кузнечного ремесла. С мечом же дело обстояло несколько иначе, хотя, это должно быть заслуга стража Миринет… Заметив интерес сына к фехтованию, она лично за него взялась. То была должно быть самая сложная пора жизни Ксэр, мать совершенно не давала ему спуску, заставляя выкладываться на все сто. Изнуряющие тренировки по несколько часов подряд чуть ли не каждый день. Отработка ударов, заучивание стоек, спаринг… Подобное просто не могло не дать своих плодов.
В уже куда более сознательном возрасте, Ксэр подрабатывал в кузнице отца. Время, что раньше уходило на занятия фехтованием, теперь, когда все основы были вырезаны в памяти долгими тренировками с одной из уважаемых стражей, было разгружено и Ксэр погрузился в изучение магии. Конечно же Асфамет объяснил сыну основы колдовства, с чем-то помогла и Миринет, но в основном ему приходилось самостоятельно постигать эту науку. Ксэр много времени проводил в городской библиотеке, зарываясь в книги и времени на практику оставалось непозволительно мало. Информацию, что он брал из книг, нельзя было назвать простой для восприятия. Свое дракон брал упорством, порой зачитывая одни и те же строки до дыр, но несмотря на это, без хорошего учителя процесс шел крайне медленно.
От молота к строкам и взмахам холодной сталью в перерывах. Конечно же дракон не упускал и возможности порой провести время в компании хороших знакомых и друзей, которые время от времени вытаскивали его из этой рутины посидеть в увеселительном заведении, доставить проблем местным законникам и все то чем обычно страдает молодежь. Самая обычная, спокойная и размеренная жизнь.
Страж 81-131 год
После того как дракону стукнуло за восьмой десяток, он был приглашен в ряды стражей. Возможно, его рекомендовала Миринет, а возможно заметил кто-то другой из них. Пригласила Ксэра в ряды своих верных защитников лично хозяйка города. Говорят, она часто занималась подобным, просто со скуки. Возможно, она даже отбирала некоторых кандидатов лично.
- Госпожа, примите ли вы мой отказ? – По рыцарски преклонив колени и склонив голову, обратился мужчина, к размытой, призрачной фигуре, стоящей перед ним.
- Ксэр, неужели ты считаешь, что я способна на что-то подобное? Не делай из меня деспота.
Полупрозрачный силуэт, наполненный светом, наклонился к стоящему на колене мужчине и протянул ему свою руку. Очертания таинственной фигуры шелохнулись, собираясь в четкий, яркий образ девушки, словно сотканной из энергии. Ее звонкий, чистый и шелковистый голос, врезался в сознание и эхом разбегался по нему. Легкая ладонь протянутая навстречу и нежная улыбка, подкупающая своей искренностью, заставили «рыцаря» подняться. Чуть касаясь предложенной руки, мужчина встал и склонил голову в знак благодарности.
- Хватит уже этих формальностей, прощу тебя, расслабься. – Отвернувшись от своего собеседника, явно раздосадованная поведением Ксэра, она сцепила руки в замок за спиной и продолжила. – Я не прошу тебя принимать решение здесь и сейчас, но прошу тебя все хорошо обдумать. Для тебя это неплохой способ набраться опыта, в котором ты так нуждаешься.
Не успел Ксэр сказать и слово, как дух, так и не обернувшись, жестом остановила его, словно предвидя его дальнейшие слова.
- Как на счет сделки? Тебя ведь интересует магия? В нашем городе сложно найти учителя, для кого-то вроде тебя. Но знаешь, я всегда рада помочь своим стражам… - Тело девушки потускнело, его контуры потеряли свою четкость и вскоре дух растворился в воздухе, оставляя после себя лишь слова, эхом отдающиеся где-то в глубинах разума.
Сделка с Элирайн - шанс получить столь опытного наставника, которого дракон так долго искал. Выбирать не приходилось, учителя лучше было просто не найти в стенах Зертультара, и Ксэр все же вступил в орден. Подкуп удался.
Казалось было, какие могут возникнуть проблемы в сфере воинского мастерства у хорошо владеющего мечом дракона, что с ранних лет учился держать его в руках. Что же, так Ксэр еще никогда не ошибался. Выше было упоминание о тяготах обучения Ксэра, когда им занималась мать... забудьте что было сказано там. Почти все стражи опытные войны, отдавшие своему делу по веку а то и больше. Годы ушли на то, чтобы приблизится к их уровню мастерства и сражаться вмести с ними. Несомненно, дело идет быстрей со столь опытными наставниками, но от этого не становится легче. Постоянные тренировки, сборы, патрулирование и, пусть довольно редкие, сражения с нарушителями... Выжимало все это на ура, а без того малый объем свободного времени уходил еще и на тренировки с Элирайн, которая со своей стороны занималась наставничеством по все видимости лишь от безделья. На недели у дракона могло даже денька свободного не выпасть.
Служба в рядах стражей сильно изменила дракона. Он стал не только более дисциплинированным, лучше научился обращаться с оружием и выучился тактике, но и обрел терпение, которого ему так не хватало в более юном возрасте. Постоянная занятость и нехватка свободного времени отдалили дракона от знакомых и друзей, но помогли осознать ценность этих связей. Близкие всегда поддерживали его и помогали идти дальше. После нескольких лет в рядах стражей, Ксэр стал теплее относится не только к своим близким и знакомым, но и к окружающим в целом. Застать его порой холодный взгляд могли лишь братья по оружию, и то, лишь когда он брался за меч.
Время шло и вскоре, всегда стремившемуся к знаниям дракону, просто стало тесно в стенах родного города. Его учитель обучил его всему, что было по силам Ксэру, стражи не могли предложить ничего нового, а родные никогда не стремились удержать его рядом, да и к чему… Какое-то время он еще прослужил в рядах стражей, но вскоре оставил и их, и родной город. Дракон так и остался стражем, путь назад ему всегда открыт, ну а пока, перед ним весь мир.
Внешний вид
Человек
На вид лет 25-30, среднего роста (порядка 175см). Сравнительно небольшой вес около 70кг.
Насыщенно изумрудные, глубокие глаза, излучающие тепло, длинные и прямые, белые волосы, опускаются ниже плеч или не самым аккуратным образом собраны в хвост, упуская некоторые пряди. Тонкие губы, слегка вытянутое лицо и заостренные уши. В сухом остатке самый обычный молодой человек, не считая нескольких драконьих атрибутов. Тело стройное и крепкое, ровная осанка и бледноватая кожа. Из особых примет разве что нисходящий, секущий шрам на спине, уходящий вниз и в сторону от правого плеча, да серьга в одном ухе.
Даже в человеческом облике глаза всегда имеют характерный вертикальный зрачок, а на голове красуются рога. Зубы порой могут также остаться драконьими, на коже иногда местами может проступать чешуя, ну а пальцы по желанию могут быть вооружены острыми когтями. Конечно же Ксэр способен полностью скрыть все проявления своего истинного облика, но прибегает к этому достаточно редко.
В одежде не привередлив а гардероб довольно скуден. Главное чтобы было удобно и выглядело не как пара старых, рваных тряпок. Предпочитает дракон что-то легкое по типу какого-нибудь простого халата или кафтана с тканными штанами да нехитрых сандалий. На поясе у дракона всегда висит меч, без которого вне родных стен его скорей можно застать полностью обнаженным. Также привык и к тяжелым доспехам, что носил по долгу службы, но предпочитает большую свободу в движениях. Если нужно себя защитить, то он предпочтет опять же то, что полегче.
При себе всегда имеет именной амулет, представляющий собой две позолоченные пластины с гравировкой.
Дракон
Рост в холке равняется примерно трем его человеческим формам, подсчитать точно сложно, в виду характерной многим драконам змеиной шее. Длина тела с хвостом около 14 метров.
Морда вытянута и имеет немного заостренную форму, глубоко посаженые небольшие глаза и широкую пасть с слегка выступающими передними клыками. «Коронован» темными рогами. От кончика носа и до кончика хвоста, вдоль всего позвоночника, тянется гребень из шипов. На шее помимо гребня, по обе стороны, имеется ряд крупных шипов протягивающийся в сторону передних лап. Грудной панцирь имеет цвет основной чешуи.
Вооружено существо острыми часто посажеными клыками, хвостом, способным наносить мощные удары, и крупными, серповидными когтями. Когти расположенные на крыльях не предназначены для боя и менее изогнуты, но не менее остры.
В целом и общем самый обычный, белоснежный, ледяной дракон, не считая разве что хамелеоновый цвет чешуи, что порой приобретает практически незаметный оттенок или даже отблеск, в зависимости от настроения хозяина, и видимый лишь на удачно освещенных участках тела. Большинство заметив эти переливы цвета может посчитать, что им просто показалось... Белый он, откуда тут взяться другим краскам. В основном "цвет настроения" у дракона имеет тусклый, голубоватый оттенок или же его нет вовсе, как ни посмотри, и чешуя остается идеально белой, но он может измениться вплоть до красного или попросту потемнеть. Смена цвета не происходит на глазах, процесс занимает не мало времени, да и следить за этим постоянно довольно сложно, в виду сложности наблюдения столь призрачного явления, удачного угла обзора и освещения.
Характер
Если постараться описать Ксэра одним словом, то это будет слово “Сдержанный”. Оно неплохо описывает его характер и стальное терпение. Обычно в его переживаниях не места ярким краскам, несмотря даже на их искренность. Он не из тех, кто заливается смехом в дружной и веселой компании, и не из тех, кто поднимает шум, если чем-то недоволен. Улыбка в ответ на шутку, легкая хмурость отражает недовольство… Для того чтобы вывести его из равновесия придется изрядно постараться. Только вот стоит ли взводить эту бомбу замедленного действия?
Незнакомец вряд ли увидит в юном драконе Воина. Искренний, теплый и пронзительный взгляд в купе с легкой улыбкой, может порой попросту сбивать с толку, и таким его образ и остался бы, если бы не меч, что он постоянно носит при себе. Стоит ему коснуться рукояти меча, как взгляд, лишенный сомнений, охладеет, и утратив все свое тепло пронзит жертву ледяной иглой, а улыбка растает словно ее и не было.
Ксэр отлично дисциплинирован и неплохо работает в команде. Если Ксэр попал к кому-нибудь в подчинение и не покинул командира в скором времени, можно с уверенностью сказать, что он уважает этого человека. С уважением дракон относится и к собственному клинку, никогда не обнажая его без веской на то причины.
Ксер точно знает, чего он хочет, от того он обычно лишен всяких сомнений, а взявшись за что-либо, дракон отдаст этому всего себя. Это касается не только его увлечений и целей, это в полной мере верно и для описания его отношения к людям, будь то дружба или ненависть.
Он не боится нового и без труда заведет знакомство с заинтересовавшей его личностью или ответит взаимностью на зеркальную ситуацию. В общении бывает излишне прямолинеен и часто использует жесты, порой и вовсе заменяя ими слова, речь же лишена пустых оскорблений, колкостей (хотя во втором дракон просто банально плох) и жаргона. К тому же он довольно немногословен.
Ксер безумно ценит своих друзей, и крайне избирателен в этом вопросе. Став кем-то настолько близким для него, вы безусловно заслужите право называться членом его семьи. Близкие ему очень дороги, он всецело им доверяет и пусть никогда не скажет этого вслух, но всегда ждет и надеется на равносильную отдачу. Разрыв этой связи для него сильный удар, способный сбить его с ног не на один день, а то и вовсе оставить след на всю жизнь.
Игрок
Связь с игроком: ЛС.
Планы на игру: Развитие персонажа и изучение мира.
Передача персонажа: Вернуть дракона в родной город.
Отредактировано Ксэр (09.04.2019 10:11:42)