Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Спонтанное самовозгорание

Спонтанное самовозгорание

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Циркон, один из островов архипелага Мортэм. 3002 год, вечер.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДмитрий, Симбер

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру (сами как-нибудь), эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/FGti0KC.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

История о таинственном исчезновении сотрудника независимой группы контроля за фармацевтической деятельностью Юлиана Форморга на планете Циркон. История не без участия картели с крайне подозрительной деятельностью. История о людях, решивших пойти против капиталистической диктатуры, и их стремлении узнать правду. Эта история не могла бы случиться без участия Коалиции и СБ Вэлсадии и, даже малолетний лигрум догадается, что все последующие события могли иметь место только в «серой зоне».

+1

2

- Командир... да сколько ж...мать его... еще?, - уже изрядно запыхавшийся голос сержанта Джонаса Кейна, обращенный непосредственно к бежавшему чуть впереди лейтенанту Дмитрию Логинову, в общем, озвучивал вполне насущную и общую для всего их небольшого, в четыре бойца отряда, проблему. Путь, проделанный ими был, действительно, чертовски выматывающим, и, что самое характерно, сам Дмитрий сейчас устал едва ли меньше своих напарников.
- Еще триста метров... до точки встречи.... Чуть-чуть совсем... поднажали!, - отозвался Логинов, стараясь чтобы ответ не сильно сбил и так уже изрядно вымотавшуюся за этот форсированный марш-бросок "дыхалку", одновременно перехватывая несомую им сейчас в руках штатную штурмовую винтовку так, чтобы было удобнее.
Их пункт назначения был уже совсем близко..
- Отряд - на месте стой!, - с явным вдохом облегчения произнес лейтенант, глядя на наручный коммуникатор, на экране которого светилась зеленая руна, свидетельствующая о том, что они достигли места встречи, - остановка для отдыха, но всем оставаться начеку. Наш контакт должен быть на этом месте через пятнадцать или около того....
Дмитрий прислонился к близлежащему стволу дерева, переводя дыхание и одновременно еще раз прокручивая в памяти события последнего дня. Их официальная миссия тут, на Цирконе, была двоякая - обеспечить необходимую поддержку специальному агенту Коалиции Рас, некоему мистеру Ресинджеру, и, одновременно, по возможности собрать любые доступные разведданные относительно деятельности фактических хозяев этих мест - ставшей за последнее время весьма богатой и влиятельной компании "Формор-Фарма" и ее харизматичного бессменного лидера и основателя - Юлиана Форморга. Последний, как поговаривали злые языки, и на какой счет имелись достаточно весомые подозрения у Службы Специальных Расследований Министерства Внутренних Дел Вэлсадии, имел самое прямое отношение к захлестнувшей обе планеты настоящей эпидемии "амброзии" - синтетической наркотической дряни с мощными галлюциногенными свойствами, быстро вызывавшей у имевших глупость начать ее употреблять крайне стойкое привыкание, а затем и серьезные психические расстройства.
С другой стороны, как бы там ни было, подозрения, неважно сколь обоснованные, еще не являлись доказательством, а Юлиан Форморг был действительно богат и весьма влиятелен. Настолько, что этот регион архипелага Мортэм фактически контролировался именно им и его компанией - опосредованно, через влияние на центральное полицейское управление города Небула и находившихся в городе эмиссаров СБЦ. И непосредственно, в удаленных от поселений лабораторных и производственных установках "Формор-Фарма" и в целом, на не относившейся к крупным поселениям территориям острова.
Именно поэтому Логинов и его отряд прибыли на остров вполне обычным рейсом из Лоссума до аэропорта Небулы, а затем, проделали оставшуюся часть пути пешком, стараясь избегать поселений и патрулей компании, чтобы, по крайней мере пока, сохранить свои передвижения по острову конфиденциальными. Разумеется, СБЦ скорее всего была против всей подобной затеи, и, разумеется, почти наверняка уже заявила по этому поводу формальную претензию. Лейтенант тихо фыркнул. Это, на самом деле, было лишь формальностью не имевшей особого значения - как представители Вооруженных Сил Вэлсадии они имели, по договору между Федерацией Вэлсадия и властями Циркона, полное право находиться там, где они находились сейчас и иметь свободу передвижений по острову кроме специально закрытых властями или собственниками земельных наделов зон. Впрочем, и в этом Дмитрий тоже не обманывался, эти положения тоже хорошо выглядели "на бумаге", но территория того острова, на котором они были сейчас, была весьма удалена от штаб-квартиры СБЦ в Лоссуме, и уж тем более от военных баз Вэлсадии, а вот служба безопасности "Формор-Фарма" была напротив, весьма близко и, случись что не так, Логинов и его люди очень даже запросто могли попросту пополнить собой уже довольно немаленький список пропавших без вести в этих местах людей...

+1

3

[AVA]http://sg.uploads.ru/j6Szw.png[/AVA]Откровенно с самого начала всей этой заварушки, я не мог понять одного – почему, собственно, моя «примечательная» «разтак её и эдак» персона хм… удостоилась подобной… гм… чести. Я уже давно отошел от личных дел с Цирконом, еще со времен отвязной молодости, хотя и вспоминал некоторые моменты с теплотой. Но какой дурак будет упираться с начальством? Я, конечно, не самый умный парень на деревне, но если руководство в погонах отправляет в командировку на Циркон, то все вопросы на тему «какого хрена я?» должны автоматически удалиться из черепной коробки. Будь это еще кто-то из знакомых, например, старый и добрый генерал Чапай, которому я вполне мог в лицо высказать все, что думаю о задании, а в ответ получить всё, что Чапай думает о задании и обо мне, то с генералом Летицией де Тарса – дамой, несомненно, выдающейся во всех отношениях, такое не прокатит.
У генерала была коралловая помада, кукичка на голове, строгое и немного резкое лицо для молодой женщины – я разглядывал её, пока меня вводили в курс дела и постарался с самой искренней и честной физиономией убедительно заверить должностное лицо, что приложу все силы для успешного завершения миссии.
И мистер Ресинджер, если из-за вас снова пострадают несущие конструкции, обрушится пара аварийных бараков, завалит людей, – уже в самолете вспоминал я последние напутственные слова генерала, – я буду вынуждена дать ход делу о халатности… и это в лучшем случае, если вы убедите меня в собственном высоком коэффициенте полезности.

И вот как после этого вообще браться за работу? Я принял из рук симпатичной стюардессы бутылочку со сладкой газировкой, в которой плавали маленькие кубики льда, и стал потихоньку поцеживать, на широком экране говорили о погоде, каких-то аномалиях на пустошах, а еще о повышении пенсионного возраста в Вэлсадии. Сперва мне надо было попасть в космопорт, пройти тамошнюю таможню, позволить нацепить на себя браслет, хотя, если верить особой карточке, выданной мне вместе с суммой денерумов, браслет мне оденут «с поблажками», можно будет колдовать, просто все будет отслеживать какой-то там сотрудник, сидящий в офисе какого-то наблюдения за… и бла-бла-бла. В любом случае на руку нацепят что-то чужеродное и родное одновременно, как-никак с подобными штуковинами я проходил всю юность, как только крылья не атрофировались.

После таможни я отправился в гостиницу, подтвердить забронированный на меня номер, а еще переодеться, отдохнуть, поесть и только после отправиться к месту дислокации. По плану мне предстояла встреча с неким господином Дмитрием Логиновым, о котором я знал только одно – это один из «цепных псов» Вэлсадии, а, значит, у нас много общего, так как, по сути, я такого поля ягода, только вместо Вэлсадии меня за поводок держит Коалиция. Место встречи более чем странное, буквально под носом у «Формор-Фарма» и незабвенного Юлиана Форморга, будь он неладен.

Я добирался долго, так как пользоваться крыльями здесь не мог. И телепортацией не мог и вообще… последние несколько километров пришлось пробежать. Уже издалека я заприметил группу, состояющую из людей и лигрумов. Ксо! Вот почему именно я? Почему не агент Коалиции соответствующей расы, они ж меня за гада другой расовой группы считать могут, мало ли, вдруг расисты. Всяко бывает. Хотя первое впечатление сам мистер Логинов производил приятное – высокий и довольно молодой мужчина, немного смуглый шатен, странно, его лицо показалось мне отдаленно знакомым, но в этом я не был уверен. Типаж у буланима был как раз из тех, при взгляде на который постоянно преследует ощущение «где-то я его видел».
Симбер Ресинджер, спец КР. Меня ожидаете, надеюсь? – я постарался показать свою расположенность, чтоб не подумали, что я самый классический даденгер, как раз того типажа, о которым пишут в старых исторических ранне-после-военных учебниках, – интересно, кто был инициатором этой дислокации, мы тут у мистера Форморга как на ладони.
Если честно, я бы начал это дело не так в лоб, но получить какие-то официальные комментарии стоит? Я бы начал с теневого рынка, бандитской среды, куда же сбывают этот треклятый наркотик и до какого звена можно проследить цепочку?

+1

4

- У нас гость...., - в "ожившей" радиогарнитуре в ухе Дмитрия раздался хорошо знакомый ему голос капрала Лины Альварес, как раз сейчас наблюдавшей за подходами к их местоположению через электронно-оптический прицел снайперской винтовки, - примерно в четырехста метрах. Оружия в открытую не несет, по биометрике вроде наш "клиент", но надо будет проверить...
- Понял тебя, продолжай наблюдение. Без приказа не стрелять..., - тут же отозвался Логинов, повернув голову в сторону остальных двух бойцов своей группы, - ну что, народ, давайте встречать этого "специального агента Ресинджера". Вроде бы это как раз он и идет сюда..
Дождавшись, когда Симбер приблизиться, и, само собой, не забыв при этом еще раз убедиться в том, что на лицо идущий к ним человек соответствовал внешне той фотографии из досье на агента Коалиции, которая имелась у него на наручном портативном компьютере, лейтенант поприветствовал даденгера, подняв левую руку. Правой рукой, просто "на всякий случай", он продолжал крепко держать в руках свою штурмовую винтовку. Само собой разумеется, с опущенным вниз стволом, но все же с никуда не исчезавшей возможностью, если до того дойдут внезапно сложившиеся обстоятельства, тут же пустить оружие в ход.
- Рад приветствовать Вас, агент Ресинджер. Лейтенант Дмитрий Александрович Логинов, 22-й полк сил особого назначения Вооруженных Сил Федерации Вэлсадия, - в свою очередь представился он, широким жестом руки указав на ожидавших его чуть позади напарников, - вот тут со мной штаб-сержант Джонас Кейн и сержант Густав Штайнер. Там чуть подальше - капрал Лина Альварес. Командование приказало мне и моему отряду оказать Вам любую необходимую оперативную помощь в Вашем расследовании, специальный агент...
Дмитрий сделал короткую паузу, а затем продолжил:
- Кстати, по поводу возможной слежки можете не беспокоиться-  мы проверили это место портативным сканером, здесь нет никаких "жучков" и наблюдательной аппаратуры. При этом, здесь нет посторонних "глаз" и "ушей", которые очень даже могут иметься в черте города...
Разумеется, Логинов умолчал по поводу второй, не менее, а возможно даже и более важной части отданных ему приказов, но, если подумать, по сути эта часть их задания уже не касалась тех дел, которые могли бы быть предметом интереса Коалиции. Ведь, в конце-концов, задачей Коалиции Рас, и посылаемых ею специальных агентов было поддержание межпланетного мира, борьба же с незаконным оборотом наркотических средств была  уже "головной болью" непосредственно правительства Вэлсадии и подчиненных ему силовых и правоохранительных подразделений...

Отредактировано Дмитрий Логинов (03.04.2019 00:56:44)

+1

5

Четверо, одна из группы женщина. Я ничего не имел против женщин, но предпочитал без них, чем с ними и первый вывод сделал сразу же: этот Дмитрий Логинов вышколен по первому разряду, по крайней мере такое первое впечатление, но мои первые впечатления бывают обманчивы и я уже давно не верил своей фантазии, что этот буланим и ночью скороговоркой отчеканит собственные должность, и инструкцию, выданную начальством еще когда он был рекрутом. 

А ребята подготовились как надо, конечно, наблюдательной аппаратуры тут могло не быть, я не сомневался в профессионализме группы Логинова, а что на счет магических и ментальных сканеров. Помнится, в Коалиции на последних межведомственных семинарах по селекторной связи отдел КР, что находился на Схаласдероне, показывал новейший образец разведывательного насекомого, какая-то букашка, связанная генетикой, инстинктом и единым разумом с «маткой» и не грамма техники, лишь органика и магия, ах да, матка как раз и была девица, что выступала по протоколу третий, кажется. Да, девица крайне выдающихся форм, без её присутствия я вряд ли бы что-то запомнил. Но вряд ли тут что-то сложнее жучков. Я кивнул, осматривая местность и решая, как поступать дальше. 
Не любил я две вещи в своей службе: четкий распорядок дня, когда все по часам, минутам и секундам расписано, и армейскую дрессуру, когда боец говорит как по книжке, будто перед этим он книжку это зубрил под кроватью темными вечерами. Хотя, нет, на вид эта группа не такая, профи и есть профи, таких не шибко держат в корпусе, сразу бросают на полигон, притом полигон не учебный, а реальный: город ли, заброшенный склад с террористами – все одно. 
Можно просто Симбер. Я понимаю, у нас с вами разность расы, менталитета и все такое, но я человек простой, давайте как-то по свойски что ли, по простому. – Я постарался придать улыбке добродушное выражение, не показывая, что мне просто некомфортно в условиях армейской диктатуры. 

Ага, значит тут слежки нет, а в черте города есть. В черте города куча слежки от множества корпораций, но смысл? Я считал, что проблему с триклятым Форморгом не решить вот так с набегу, они ведь не собираются прямо сейчас штурмовать офис «Формор-Фарма»... или..? Я слабо себе представлял прямо сейчас подобные действия, считая, что уж с самом здании жучком видимо невидимо, да и что нам там могут сказать, устрой мы эм... допрос с пристрастием кого-то? 
Но может у Дмитрия Логинова есть какой-то конкретный план? 
Давайте так, я с делом ознакомлен, но вы тут непосредственно варитесь во всем этом, пардон, дерьме с самого начала, мистер Логинов, может, поделитесь собственными наблюдениями, мыслями и, главное, планом. Какой у вас, – слово «вас» я подчеркнул, как бы говоря, что у меня тоже может быть план, но мне интересно узнать общее мнение, – план. [AVA]http://s8.uploads.ru/t/Zt8oK.png[/AVA]

+1

6

- Тогда ко мне лучше обращаться тоже просто по имени. Думаю, так будет даже удобнее, - с легкой беззлобной ухмылкой ответил собеседнику Дмитрий. "И наша разница в генном статусе тут, кстати, совершенно не причем",- просебя добавил он.
Насчет последнего, кстати, Логинов совершенно не лукавил. Политическая культура Вэлсадии уже очень долгое время строилась на принципе равноправия представителей различных рас разумных гуманоидов. Вплоть до того, что даже сам термин "раса" считался не очень корректным, заменяясь и в официальных документах, да и часто даже в обычных повседневных разговорах на более нейтральный термин "генный статус". Так что избранная поначалу лейтенантом манера обращения действительно не имела никакого отношения к генному статусу Симбера Ресинджера, зато самое прямое - к его правовому статусу к специального агента Коалиции Рас и вытекающих отсюда требований армейских уставов касательно устоявшегося порядка обращения к тем или иным лицам.
- Эмм... ну в общем-то, - продолжил Дмитрий, слегка задумчиво почесав свободной рукой затылок, - я и мой отряд были отправлены сюда на Циркон с приказом оказать всю необходимую оперативную помощь специальному агенты Симберу Ресинджеру, то есть Вам, в проводимом им расследовании. При этом, мы и сами прибыли в эту часть планеты в общем-то весьма недавно. Сначала авиарейсом от Лоссума до Небулы, а потом марш-броском на своих двоих от города вот до этого самого места. А сейчас мы в Вашем распоряжении для оказания Вам помощи в Вашем расследовании...
Хотя сказанное Логиновым насчет полученных им от командования приказов было, как уже было сказано ранее, не всей правдой, но, тем не менее, сказанные им сейчас слова он говорил достаточно уверенно, даже с проскальзывающими в голосе вполне искренними нотками легкого непонимания на тему "так чего этот человек таки от нас еще то хочет услышать", настолько, что по интонации и мимике едва ли можно было опознать, что лейтенант что-то скрывал, утаивал от своего собеседника или же просто говорил ему в чем-либо неправду...

+1

7

Ясно-понятно, – забавная выходила история, этот Дмит говорил так, что, как мне казалось, смысл его слов можно было воспринять как «мы поступили в ваше распоряжение», но уж очень сомнительно, тогда что? Вряд ли Вэлсадия столь щедра и настолько воспылала любовью к Коалиции Рас, что выделила для какого-то, по сути левого агента (пусть и в прошлом жителя Циркона), группу специального назначения, состоящей из сработавшихся профессионалов. 
Мозг судорожно искал теоретические объяснения этому внезапному событию, на ум приходили только сценки между Летицией де Тарса – одной из координирующих управляющих генеральского состава КР и какой-нибудь шишкой, что стоит над группой Логинова. И в этой сценке эти двое договариваются, чтобы мои действия контролировала какой-то особый отряд, способный в случае чего дать мне хорошего такого пинка. Но нелепость собственной фантазии вызвала улыбку, до чего же бывает бредовыми мысли.
Насколько я знал, все же свободные зоны были не редкостью на Цирконе, по крайней мере так оно было во времена моего детства, не думаю, что с тех времен многое изменилось, да и «Формор-Фарма» не транснациональная корпорация, имеющая уши даже (на своей территории) даже в заднице чернорабочего, а лишь неплохой такой концерн. 
А еще было новостью, что ребята знают не больше меньше меня. Или... да по сути, мне в тот момент было глубоко плевать, скрывает ли Дмит что-то или говорит чистую правду, мне за распознавание вранья не платят, да и смысл? Я пришел делать свою работу. 
Тогда заявляю сразу, хоть кочергу мне в ухо, ребят, но я не собираюсь сейчас на территорию этого концерна соваться. По моим данным, имеются подозрения в наркотической деятельности, производство, сбыт, а еще исчезновение сотрудника независимого-инспектора Коалиции, мистера Тальдириила и его спецов. Я знал пропавшего, у этого эльфа был сложный характер... – ага, настолько, что я бы на месте Формор-Фарма сразу застрелился, – короче, лично я начну с тылов, в обход. Поэтому сейчас возвращаюсь в город, переодеваюсь, – так сказать по законам улиц, – и хотел бы, конечно, чтобы вы Дмитрий тоже взялись со мной за это дело, а ваши подчиненные пока не влезали, меньше привлечем внимания. Но решайте сами, мало ли, какие вам на этот счет были даны директивы... [AVA]http://s8.uploads.ru/t/Zt8oK.png[/AVA]

+1

8

- Ага.... так, дайте чуть-чуть подумать..., - тихо пробормотал в ответ Дмитрий, слегка наклонив голову влево. Об исчезновениях людей в этом районе, что характерно, он таки слышал. Вернее, не слышал сам, а встречал неоднократные упоминания об этом в местных информационных сетях, которые он честно "по верхам просмотрел" за то время, пока их самолет летел от Лоссума до Небулы.
- Если мистер Тальдириил действительно пропал в этих местах, думаю, в городе Вы только потеряете свое время, - уже обычным тоном голоса продолжил Логинов, обращаясь к агенту Ресинджеру, - там, есть у меня такое подозрение или никто ничего не знает по существу, или, если кто и знает, то будут скорее всего помалкивать. Пока мы летели от Лоссума до этого острова, я успел просмотреть местные анонимные доски объявлений в планетарной инфосети. Что любопытно, про исчезновения людей там встречается довольно много сообщений. Само собой, большая часть написанного там - полная ахинея, но есть и кое-что интересное....
Лейтенант подошел ближе к Симберу и парой кликов по нужным клавишам вызвал на монитор наручного портативного компьютера проекцию карты местности с отмеченным на ней их текущей позицией, а также еще одной отметкой, располагавшейся недалеко от них, но, что характерно там, где согласно карте не должно было быть вообще ничего, кроме обычной для этого места дикой природы.
- Вот в этом месте, если верить общедоступным архивам, должна располагаться старая очистная установка местной системы водоснабжения, - продолжил Дмитрий, - она уже пару десятков лет, как закрыта после модернизации всей местной коммунальной системы, и потому, по идее, не должна представлять особой ценности. Вот только, есть два любопытных момента - если верить этим самым анонимным наводкам, это место как-то связано с пропавшими в последнее время людьми. Разумеется, это можно было бы приписать обычным слухам и городским байкам, более того, я бы сам так и сделал, если бы не второе "но" - пару лет назад эта самая установка пропала с актуальных версий карт местности. Без какого-либо объявления. Просто так, как будто ее и вовсе не существовало. Так что, по крайней мере, на мой взгляд, поиски вашего пропавшего инспектора возможно стоило бы начать именно оттуда...

Отредактировано Дмитрий Логинов (05.04.2019 00:25:44)

+1

9

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/Zt8oK.png[/AVA]Это мне уже больше нравилось, вообще, хоть я и скептически относился к заявлению, что ни черта не узнаю в городе, так как с самого начала службы придерживался правила – «кто ищет тот всегда найдет, а если не нашел, значит плохо искал», но в словах этого Дмитрия был резон. Тем более к прочесыванию города, подполья и шуршанию по местным «языкам», продажным скотам Коалиции, всегда можно вернуться позже.
Само собой, пропажи начались не с персоны нашего горемыки Тальдириила, – я бы никогда не посмел назвать этого эльфа столь пренебрежительно в его присутствии или в присутствии кого-то из его коллег,  Тальдириил был представителем Вэлсадиевских эльфов, способных не только «на коленке» провести сложный химический опыт и собрать сингулярную бомбу (размоется, тут я гиперболизирую), но и заморозить меня в говно одним лишь взглядом.
А значит, раз эта информация доступна в общей базе данных, он её тоже нашел, и тоже мог… даже более… даю крыло на отсечение, заинтересовался исчезновениями прямо под боком концерна. Тут пишут, так… – я старался улавливать главное в предложениях кратких статейных выжимок, что стали мне доступны портативному компьютеру буланима, – что первыми была группа несовершеннолетних диггеров, точнее сталкеров, в своем последнем выпуске, что они выложили на видеохостинг «Циркон.туб», ребята заявляют, что в следующем выпуске исследуют заброшенную старую очистную установку… так понятно. А дальше, больше… – далее шла речь о доказательствах посещения некоторыми из пропавших все той же очистной хуевины, притом, я не удивился, что в статье приводилась статистика, мол, жертв среди подростков гораздо больше, чем среди взрослых, почти десять к одному. Не мудрено, романтизация опасности и все такое, сам себя помню в молодые годы, когда слэм на рэп-тусовках перерастал в настоящие драки, дикий восторг и драйф и абсолютное наплевательство к собственной безопасности.
Я усмехнулся, ощущая прилив какой-то теплой меланхолии, – давайте на «ты», это всех касается. Ко мне лучше на «ты». Дмитрий, ты тоже заметил, что большая часть пропавших подростки и молодые люди? Помнишь себя в свои семнадцать, сунулся бы в такое местечко, как эта ваша очистительная развалина? Почему её не демонтировали…
Ответ напрашивался сам собой, значит это кому-то надо.
До цели мы добрались быстрее, чем я предполагал, но все же не настолько быстро, как могло бы быть в идеальном варианте.  И выглядело это очистительное сооружение совершенно не так, как я ожидал. Скорее полноценное производственное здание, в один этаж, и я мог дать второе крыло на отсечение, что тут были немалые подземные коммуникации.
Интересно, чья тачка на входе, выглядит так, будто она тут уже не одну неделю стоит. Странно, что её никто не спер… – я огляделся, – с чего начнем?https://i.imgur.com/4dA3BVJ.png

Отредактировано Симбер Ресинджер (06.04.2019 10:04:44)

+1

10

- Очень может быть, что по документам эта штука уже несколько лет как формально снесена и разобрана. И именно потому она пропала с актуальных карт местности, - слегка понизив голос ответил Дмитрий, давая своим напарникам и Симберу жестом руки знак пока что остановиться на месте и ждать.
Логинов опустился на одно колено и, оставив свою штурмовую винтовку висеть на перекинутом через плечо ремне, достал из подсумка штатный бинокль с переменной кратностью и электронно-оптической системой усиления изображения, после тихо произнес, явно обращаясь к находившемуся рядом даденгеру:
- Для начала просто посмотрим на это место со стороны. А то переться фес знает куда напролом - это, как мне кажется, далеко не самая удачная идея..
Лейтенант прильнул к оптическому прибору и следующие пару минут потратил на то, чтобы внимательно изучить находившийся сейчас прямо перед ними заброшенный промышленный объект, уже успевший за последнее время обзавестись не самой лучшей репутацией.
- Хмм... кажется, мои догадки насчет того, что это место ох как не зря пропало с карт пока что очень даже оправдываются, - таким же тихим голосом произнес Дмитрий, протягивая бинокль агенту Ресинджеру, - на, взгляни сам. Один наблюдатель на крыше, кажется, с чем-то вроде укороченной снайперской винтовки. Еще двое - патруль на периметре, плюс один внутри - у вон того грузового контейнера. Все трое с пистолет-пулеметами. И еще один момент... я конечно не знаю, но по-моему... этот самый контейнер... тебе вот не кажется, что он тут как будто лишний? Словно его, по идее, вообще не должно было быть внутри такого сооружения?

+1

11

По всему выходило, Тальдириил вляпался по самые уши, найти бы хотя бы труп. А заодно и я с товарищем Логиновым тоже по уши в дерьме. Взяв бинокль и внимательно осмотревшись, я передал его обратно, в разговоре перешел на едва слышный шёпотом, будучи уверенным, что Логинов хоть и бул, но у армейских псов (по себе сужу) такие показатели как слух, ловкость и выносливость должны быть на максимуме.
Значит, четверо. По крайней мере те, кого видно с этого ракурса. Погоди, я попробую воспользоваться руной виденья. Что-то вроде системы наблюдения, но гораздо эффективнее.
Я прикрыл глаза, немного помассировал веки, стараясь сосредоточиться и сделал первую попытку запустить руну, увы, что-то пошло не так – в голове слегка запульсировала боль, я чертыхнулся, пусть и совсем тихо.
Сейчас, погодите, с первого раза не получилось, чертова магия… – со второго раза все прошло более-менее успешно, под закрытыми веками появилась широкоформатное изображение как бы сверху, позволяющее осмотреть прилегающие вблизи. Я выбрал две точки фокусировки откуда идет обзор, первая – сверху над зданием, вторая над контейнером.
Закрой глаза, хоть ты и бул, но я попробую сейчас тебе послать картинку прямо… так сказать в мозг…
Вооружена охрана была очень хорошо и это еще мягко сказано, я приблизил обзор к тому, кто охранял контейнер, из бинокля не получилось бы в деталях рассмотреть его первоклассное вооружение и экипировку, кажется, у мужика были киберимпланты вместо рук, но не это меня поразило.
Мне кажется, тот, что возле контейнера не человек, к него зрачок тонкая нить… и цвет глаз недейственный ни для булов, ни для лигрумов, или трансдент или кто-то из эссенций, типа дракона. Хотя могу ошибаться, если эти глазелки не такие же искусственные, как его рука. Ладно… на счет контейнера ты прав, – при близком рассмотрении я сумел сразу понять что с ним не так, – он не взят ржавчиной. Не новёхонький, конечно, но добротный. Явно активно пользованный.
Картинка погасла, Симбер обернулся, – их четверо, больше я не обнаружил, надо решить дадим бой сейчас или проследим?
Первый вариант был тоже не плох, особенно, если кого-то допросить с пристрастием, но лично мне нравился больше второй.
кубики

0

12

Дмитрий прикрыл глаза, ожидая пусть и уже знакомого, но вместе с тем все так же непривычного холодного прикосновения телепатической силы к собственному разуму. Нет, Логинов в целом не спорил, прямой телепатический контакт действительно был довольно эффективным, если не сказать более, способом передачи информации. Что, впрочем, не делало установление контакта менее странным, пуская и вполне безболезненным ощущением.
- Дело даже не в том, что контейнер выглядит новее, чем все остальное в этом здании, - тихо произнес лейтенант, когда Симбер закончил телепатический контакт, - он как будто стоит там, где его, по идее, по самому назначению этого помещения, быть и вовсе не должно. А учитывая, что, как ты успел выяснить, контейнер почти новый, значит его привезли сюда уже после закрытия объекта. Осталось лишь выяснить, зачем именно...
Дмитрий снова прильнул к окулярам бинколя и следующие несколько минут потратил на то, что внимательно наблюдал за этим самым "странным" контейнером. В конце-концов, его терпение было вознаграждено, когда патрульная группа подошла к контейнеру, и, видимо быстро о чем-то переговорив с дежурящим у него бойцом, открыла скрытую на боку контейнера дверь. За дверью оказалась хорошо освещенная, ведущая вниз лестница, а заодно еще двое бойцов, похожих по своему снаряжению и вооружению на "первоначальную" патрульную группу. Собственно, спустя несколько мгновений они ее и сменили - отправившись патрулировать периметр и позволив тем, чье дежурство, по видимому, уже подошло к концу, спуститься по лестнице куда-то вниз.
- Бинго...., - с явным удовлетворением в голосе произнес Логинов, снова обращаясь к Симберу, - контейнер это лишь маскировка. Там внутри лестница, ведущая вниз, по видимому, в какое-то подземное помещение. Кстати, притом весьма хорошо освещенное. Теперь о том, что делать дальше. Решать конечно тебе, но если будем выдвигаться на штурм, то нам надо будет незаметно подойти к самому контейнеру, параллельно Джонас и Густав подготовят "теплый прием" для патрульной "двойки", а Лина возьмет на прицел караульного на крыше. Устранить их надо будет приблизительно одновременно, чтобы они не успели поднять тревогу. Ну и чтобы тот, у контейнера, который по твоим словам, может оказаться боевым магом, не просек что к чему. Потому что не знаю как тебе, но мне вот лично в таком случае точно не хочется испытать на себе его "работу"...

+1

13

Не мудрено, наличие здесь подземного схрона скорее ожидаемое событие, это место слишком хорошо просматривается, да и внимания много привлекает, если здесь и обосновался кто-то, уж не знаю, зачем да почему, то где-то в подземном уровне.

Я видел, что Дмитрий не шибко благоприятно относится к магическим примочкам, что не мудрено, если он человек не привычный и за пределы Вэлсадии и Циркона, похоже, не вылезет, либо же вылезет очень редко. Я не стал долго поддерживать образы в его голове, это нетолько отнимало силы, но могло плохо сказаться на здоровье неподготовленного, хотя это лишь мое предположение. Как показывал опыт, такие ребята как Логинов относятся к той группе, о которых заранее позаботились, чтобы даже прямой удар лопатой по темечку не закончился для них плачевно.

План у Дмитрия был хорош, и я уж никак не мог бороться с удалью даденгера, руки так и чесались, точнее даже крылья, ох, я почти принял решение, когда видение в голове вновь показало что-то странное. Из хода вернулись двое и подошли к контейнеру вплотную, я без предупреждения снова стал транслировать это Дмитрию. Один из лигрумов провел рукой по едва-едва тронутой желтизной поверхности, по руке лигрума прошлись едва видимые искорки «кибернетических синапсов», – контейнер не так уж прост… смотри…
Похоже, лирум ввел какой-то пароль, так как из поверхности бандуры выдвинулся внушительных размеров ящик, внутри которого на специальном до зеркальной чистоты полированном каркасе были зафиксированы семь длинных непроницаемо-черных колб. Лигрум быстро скрылся за дверью, а я повернулся к Дмитрию.
Мне нравится план, но я внесу в него небольшие коррективы. Леди Лина, – ну привык я выражаться как мои сородичи в магическом мире, – попробует снять того потенциального мага, а я магией уничтожу караульного. У меня нет возможности применять мощную магию из-за блока, но на буланима точно хватит, а вот против мага я сейчас не вижу ничего эффективнее пары хороших снайперских выстрелов прямо в голову, уж такое даже из магов редко кто переносит. Только целиться надо четко… Итак, все готовы?
Я уже решил, что использую пентаграмму Граве-Индустрис, она создаст прямо возле врага три сжатые маленькие сферы, и эти магические хуевины разорвут жертву в клочья, но вначале я бы предпочел, чтобы потенциальный маг возле контейнера откинул копыта.
На счет три… раз, два…
кубики

+1

14

- Стоп-стоп-стоп. Остается еще как минимум наблюдатель на крыше и второй патрульный... , - попытался было возразить Дмитрий, но почти тут же, видя упорную решимость даденгера действовать и быстро прокрутив в голове кое-какие варианты дальнейшего развития событий, добавил, - ладно, фес с ним, может чего и получится. Лина - на тебе тот хмырь  у контейнера, стрелять в голову, постарайся решить все первым же выстрелом. Джонас, Густав, - страхуете Симбера, патрульные не должны поднять тревогу. Открываем огонь одновременно с моим выстрелом. Работаем!
Тихо выругавшись себе под нос, Логинов перевел свою штурмовую винтовку в режим стрельбы одиночными, а затем занял удобную позицию для выстрела по находившемуся сейчас на крыше наблюдателю. Лейтенант поймал свою мишень в прицел, стараясь сделать так, чтобы его выстрел пришелся цели точно в голову. Осторожно и аккуратно. Как учили сначала в армейской учебке, а потом в школе подготовки кандидатов в офицеры - шанс у них был только один, а поднятие противником тревоги могло запросто означать уничтожение всех вещественных улик и разведданных, которые были в том подземном комплексе, куда они намеревались попасть.
Убедившись в верности своего прицеливания, Дмитрий осторожно выбрал "мертвый ход" спускового крючка своего оружия, а затем, как учили, на выдохе, произвел выстрел. Винтовка толкнулась в плечо, посылая в цель высокоскоростную пулю калибра шесть миллиметров.
Голова наблюдателя резко дернулась в сторону, как будто от мощного, тяжелого удара боксера-тяжеловеса, а затем он рухнул замертво на бетонные плиты крыши бывшего цеха очистки воды. Выстрел Логинова достиг своей цели.
Параллельно с выстрелом лейтенанта свой выстрел сделала капрал Альварес. Тяжелая девятимиллиметровая пуля из снайперской винтовки пресекла жизнь противника, находившегося непосредственно у контейнера, за которым скрывался вход в подземные помещения. Теперь дело оставалось за Симбером...

+1

15

Ну так придется поднапрячься, – я усмехнулся, прекрасно понимая, что сейчас попросту делаю хорошую мину при плохой игре, хотел было добавить что-то в стиле «а тебе ствол на кой?», но решил, что Логинов или может меня неверно понять, или понять слишком верно, уловив в голосе нервные ноты, свойственные в ситуациях, когда говорящий пытается себя успокоить, скрывая попытку за язвительностью. 
Я беспокоился, что магия снова даст сбой. Пусть мне было привычно творить атакующую магию, но на моих запястьях почти впаянные в кожу тонкие обручи, почти как филигранные браслеты, какой я моднявый, блядь. Из-за этого нервная дрожь пробежала по лопаткам, а еще собственный коэффициент гуманности... в смысле, я не любил убивать, ненавидел, но директивы и схема действия мне была дана четкой. В конце концов из-за этих мерзавцев, вероятно, сгинул не только наш сотрудник, но и куча детей и подростков, за подобное таких мерзавцев надо было расстреливать на месте без суда и следствия, чем я и поспешил заняться. У меня тоже было оружие дальней стрельбы, но не настолько дальней, чтобы с его помощью снять чувака на крыше, а вот магия... и счастье, таки сработало! У меня аж от сердца отлегло, боковым зрением я заметил, как девица сняла точным попаданием в голову стоящего возле контейнера мага. Магия магией, но, когда твои мозги пачкают землю под твоими ногами лишь очень малое количество действительно могущественных существ способны после такого выжить и вести ответные действия, таких единицы и при всем желании врага, среди них таких уникумов не нет. Маг подох как миленький, завалившись на землю и пуская бурные потоки пены из рта, что мне показалось странным. 
Патрульная двойка тоже валялась на прогретой земле, действовать надо было максимально быстро, в любую секунду мог кто-то появиться из подземного коридора, – ребята, не расслабляемся, у нас могут быть гости и еще... нужно поймать языка, понимаете! Это первостепенно. Без информации все это почти безполезная трата времени. 
Я спрыгнул со своего насиженного места и оглядывась, на всякий случай просканировав местность, быстро побежал в сторону входа, не забыв перед этим добавить, – я, как самый «толстый», иду впереди...
Этот Логинов точно опытный малый и быстро сообразит, о чем речь, а речь о простом факте: моя раса куда более живучая, чем раса була. Если меня ранят, то я быстро смогу оправиться, даже если мне оторвут конечность, это не так опасно. 
Я первым добежал до цели и спустился на две ступени ниже, дождавшись ребят, хотя они почти и не отставали, коридор вел глубоко вниз, вскоре широкий ход освещали длинные прожекторные лампы, дарящие немного странноватый люминесцентный свет как в лаборатории. Впереди коридора длинная стена и три тяжёлых металлических двери, на первой нарисовано что-то вроде двух параллельных палочек, перечеркнутых зигзагообразной линией, на второй желтый треугольник, а на третей что-то вроде значка «радиоактивно», но в голубой гамме и немного других пропорций... вот и хрен знает, что художник хотел этим сказать?
Вы в курсе, что это такое?

0

16

План Симбера идти впереди, надеясь, по видимому, в случае чего защититься при помощи телекинетического барьера или какой-то другой, похожей, магической техники, был в целом, вполне логичен. Разве что на практике защищаться оказалось попросту не от кого. И на ведущей вниз лестнице, и в том подземном коридоре, куда она выводила не было больше никого. Ни вооруженных противников, ни гражданских лиц, вообще ни одной живой души.
И это, если честно (по крайней мере, сам Дмитрий был в этом совершенно точно убежден) было даже как-то странно.
Тем временем, коридор, по которому они шли довольно быстро закончился тупиком и тремя закрытыми массивными дверями.
- Так, дай ка посмотреть повнимательнее, - отозвался Логинов, рассматривая нарисованные на дверях значки предупреждения.
- Вот этот символ, - лейтенант указал в сторону нарисованного на ближайшей к нему двери значка в виде двух параллельных палочек, перечеркнутых зигзагообразной линией, - означает предупреждение о действующей установке искусственного гравитационного поля. Интересно, на кой фес она им здесь....Та штука, что в синей цветовой гамме - предупреждение об опасном уровне электромагнитного излучения. Третий символ вижу впервые.
Дмитрий сделал короткую паузу, а затем продолжил:
- На тех дверях, на которых были известные мне символы - биометрический замок. Открывается по сканированию сетчатки глаза и распознаванию голоса. Серьезная штука, и, почти наверняка, оснащенная системой поднятия тревоги при попытке ее взломать. С третьим все попроще, замок открывается обычным электронным ключом, - Логинов продемонстрировал выполненный из черного пластика магнитный ключ с таким же желтым треугольником, что находился на одной из дверей, - этот самый ключ был у боевика, который дежурил у контейнера. Ему этот ключ очевидно больше не понадобиться, так что я его конфисковал. Проблема остается только в том, что я ни малейшего понятия не имею, что нас может ждать за этой самой дверью...

0

17

Означает предупреждение о действующей установке искусственного гравитационного поля... – я удивился словам Логинова, гравитационное поле? Здесь? Целая установка? Дорогая штукенция, если, конечно, не при помощи противозаконных методов отнять её у какого-нибудь специализированного учреждения. Я за доли секунд постарался вспомнить о том, что мне известно о таких установках и на ум не приходило ничего, разве что...
Хм, я слышал, что производство некоторых составляющих особо дорогих и редких наркотиков требует специфических условий, среди которых и наличие нестандартной гравитации. 
Я внимательно взглянул на ключ, который так кстати оказался в руке Логинова, а парень не промах, знал, что подцепить, это я несся как черт сломя голову к цели, – Последний символ похож на знак биологической опасности, но какой-то не такой. – Либо он в каком-то узкоспециализированном классификаторе, либо, – думаю, это что-то из внутренней номенклатуры Формор-Фарма, выбора у нас нет, давай вскрывай, всем приготовиться. 
Ну, а что еще делать? Тем более, я не видел, что на бойце, у которого был электронный ключ некие особые методы защиты, а он точно имел доступ в помещение и мог туда войти, а значит, знак биологической опасности обозначает нечто иное или близкое по смыслу, но не несущее открытой угрозы. Я потеснился, ожидая, когда массивная темно-железная дверь (но только на вид, черт знает из какого дерьма её сварили) откроется. 
Сразу повеяло чем-то кислым, спиртовым и специфическим, даже приятным, вроде ванили. Помещение было хорошо освещено длинными светодиодными промышленными светильниками, крепящими к потолку. По обе стороны помещения размещены прозрачные контейнеры, всего восемь штук и в каждом по человеку. В центре находился железный стол и стулья, где находилось трое человек – чуваки явно несли вахту. Первое, что мне бросилось в глаза – пленник первого прозрачного куба. Молодой мальчик подросток, не старше семнадцати лет, он сидел на полу, обхватив колени руками и раскачивался вперед назад, налысо бритая голова была запрокинула из глаз и носа обильно текло,  и он, кажется, хохотал. Вот только камера была непроницаема для звуков.

0

18

- Вот твою ж ммать...., - прошептал Дмитрий, увидев то, чем именно занимались в открывшимся за той самой стальной дверью "с желтым треугольником" помещении. Фармацевтические опыты на живых людях. До того разрозненные элементы паззла с громким стуком складывались воедино - пропавшие люди действительно попадали сюда, в этот комплекс, в качестве подопытных. Инспектор Тальдириил, по всей видимости, каким-то образом узнал часть информации про это место и решил проверить данные самолично. Если это было так, то скорее всего мистер Тальдириил был уже мертв, а его тело - спрятано или уничтожено так, чтобы его не смогли найти.
Впрочем, сейчас это было лишь предположением, установить истинность которого можно было и позднее. На горизонте были и более неотложные дела.
Логинов поднял руку, жестом давая знак своим напарникам и Симберу остановиться и не лезть в поле зрения противника. За этим последовал другой жест - поднесенный к губам указательный палец, означающий соблюдение режима скрытности и тишины.
Лейтенант оставил свою штурмовую винтовку висеть на перекинутом через плечо ремне, достав из кобуры и подготовив к бою оснащенный глушителем пистолет. Его напарники, следуя отданным жестом распоряжениям, сделали то же самое, одновременно начав осторожно обходить сидевших в центре зала бойцов противниках.
Подойдя на дистанцию чуть менее полутора метров к ближайшему к нему противнику и удостоверившись, что его напарники заняли позиции, Дмитрий хорошо заученным движением взвел курок пистолета. Особого смысла в этом жесте не было - оружие вполне могло вести стрельбу и самовзводом, но хараткерный звук должен был привлечь внимание противника. Проделав это и наведя прицел пистолета точно на голову противника, он нарушил тишину, обратившись к последнему уже голосом:
- Руки держать так, чтобы я их видел. Если кто нибудь потянется к оружию - получит дырку в голове, попытается поднять тревогу - будет то же самое. Всем медленно встать со своего места и отойти от стола, без глупостей....

0

19

Мои глаза не сразу привыкли такому яркому свету, потому несколько секунд фигуры чуваков из поста охраны больше напоминали размазанные черные кляксы в ореоле белой плазмы, чем живых людей. Кода зрачок сузился и сфокусировался, я заметил, что один из троицы явно фурри. Сразу всплывали немногочисленные знания об этой этнической народности, я помнил, что эти существа наряду с буланимами и лигрумами населяли Циркон, но на этой планете данная подраса имела яркие отличительные особенности. Я плохо помнил, как обстояли с терпимостью к «мохнатикам» со стороны прочих рас Циркона, но из истории помнил, там был замешен не то мутагенный фактор, не то какие-то опыты. Морду волкоподобного фурри в защитного цвета костюме, перечерчивало несколько глубоких старых шрамов, правая щека из-за рубцов почти была лишена шерсти и обнажала синеватую толстую кожу. Я не мог определить, сколько ему лет, но мужик был скорее значительно зрелый, чем молодой. Хрен разберет этих хвостатых, но я бы дал ему лет сорок, может быть, сорок пять.

Я вскинул руку, позволяя развернуть вокруг нас с помощью способности артефакта окружной щит, но на высокую его эффективность я не надеялся, так как моей собственной магической подпитки он не получил. Мне сразу не понравились глаза этих ребят, они были глазами прожжённых головорезов, которым нечего было терять. «Волк» и его ребята не двигались, оценивали взглядом нашу группу, один из них, молодой, вытянутый как шпала, лигрум окинул похотливым взглядом Лину, отпустив прокуренным до утробного хрипа голосом пошлую шутку.

Фурри заговорил коротко, отрывистыми гавкающими фразами. Сперва он прищурился, не шелохнувшись, а двигались лишь его губы, точнее то, что волку их заменяло, я в строении фурри был не шибко силен. Он, смотря в глаза то мне, то Дмитрию, явно издевался, заявив, что мы никто иные, как пять кретинов, и в их случае, все одно – что сдохнуть от наших рук, что сдохнуть потом от рук нанимателя за сдачу объекта. Он сказал это так кратко и быстро, так четко, что я только подивился таланту выражать мысли за пять секунд, а после он добавил, что нам советует бросить игрушки на пол, раз уж сами себя загнали в ловушку.
«Он блефует? Если блефует, то очень хорошо это делает…» – меня очень нервировали корчащиеся не то от боли, не то от смеха люди в прозрачных кубах, но я лишь нервно моргал, стараясь прикинуть угрозу этой троицы, – «Может, попробуем потянуть время, разузнать… нет, может быть прямо сейчас нас отследили по камере, разберемся с ними, пока не подоспели другие!» – я покосился на ружьемеч, стараясь уловить, действия Дмитрия и прекрасно понимая, что мне он телепатически не ответит, не сможет.
кубики

+1

20

Дмитрий тихо вздохнул. Подобного варианта он, в общем-то, тоже ожидал. Командир наемников, которых они взяли на прицел был, судя по его внешнему виду, представителем народа модификантов. Или, как их чаще называли в обиходе, "фурри". Когда-то давно, первые представители этого генного статуса были клонированы в лабораториях в рамках программ по созданию "супер-солдата".
С тех пор вышеупомянутые программы были закрыты как несоответствующие общим правам разумных гуманоидов и биоэтики, выведенные в ходе экспериментов индивидуумы признаны равноправными с обычными людьми, а примерно восемь или около того десятилетий назад финансируемые совместно федеральным правительством Вэлсадии и правящим советом Циркона программы генной терапии устранили первоначально жестко заложенное учеными в генокод "фурри" ограничение по продолжительной жизни.
Большинство представителей их генного статуса, в принципе, в нынешнее время особо не отличались по своему поведению или образу жизни от обычных людей. Тем не менее, оставались те, кто "бережно хранил" в своих семьях первоначальные "традиции воинов". По видимому, с представителем одного из таких семейств они сейчас и столкнулись.
- Послушай меня, боец..., - Логинов старался говорить спокойным и убедительным голосом, - нам не нужно от тебя и твоих людей, чтобы ты рассказывал нам какие-либо секретные сведения или давал показания против твоего нанимателя. Просто аккуратно двумя пальцами положите оружие на пол и сделайте два шага в сторону...
Договорить лейтенанту не дали. Тот самый долговязый лигрум, который только что отпустил в адрес капрала Альварес оскорбительный комментарий, удивившись, по видимому, практически нулевой ее реакции на его слова (в чем, к слову, не было ничего удивительного - в ходе курса подготовки солдат сил специального назначения Армии Вэлсадии новобранцев обучают, в числе прочего, и базовой психологической устойчивости), решил действовать, резким движением потянувшись к рукоятке висевшего у него на ремне короткоствольного "помпового" дробовика. Это была, пожалуй, самая большая и последняя в его жизни ошибка - Лина была вполне готова к такому повороту событий. Один приглушенный хлопок выстрела оснащенного глушителем пистолета, и наемник замертво свалился на бетонный пол с пробитым примерно в районе переносицы входным отверстием от пули.
- Короче, боец, времени у нас нифига нет, потому сделаем так..., - продолжил Дмитрий, быстро сообразивший, что произошедший инцидент можно попытаться использовать в свою пользу, - или вы двое, ты и твой напарник, сейчас аккуратно ложите оружие на пол, отходите на два шага и принимаете лежачее положение с руками на затылке, или присоединяетесь к вашему уже мертвому приятелю. Выбор за тобой, у тебя три секунды на размышления...

0

21

Если бы я знал тогда, пару часов назад, что все предшествующие этой секунде события и приведут к трагедии, то не стал бы соваться в это логово, начал бы с города, а, может быть, отговорил от участия Лину, мне ведь сразу не понравилась эта идея, а ведь я всегда относился к девушкам в рейдовых группах нормально, хотя, чего скрывать, часто это были дамы магических рас и часто они были куда сильнее меня.
Все время до движений лигрума, фурри выглядел обманчиво расслабленным, я видел, как в такт неслышанному такту покачивается его покуцанный хвост, как «волчара» ведет плешивым ухом, без ошибок улавливая движения рядом, и мне даже показалось, что вот-вот он сдастся, гаркнет на своего товарища или хорошенько вмажет ему прикладом по темени, чтобы парень не делал глупостей, не рисковал жизнью. Я даже уже продумал речь, знаете, довольно наивную и наполненную юношеской романтикой, что-то в духе «я из Коалиции и помогу вам, если будете сотрудничать со следствием», но все пошло не так…
В итоге это была не только ошибка лигрума, но и самой девушки – Лины. Если бы я видел, видел, что она собирается первой застрелить лигрума, не довершившись моему щиту, чего греха таить, я бы сам ему не доверился, но немного било по моему мужскому достоинству, что какая-то телка-капралка даже на секунду не допустила мысли, что ранее созданный щит сможет ее защитить. Чтож, поделом мне, когда её обойма прошла сквозь магическую защиту моих кое-как фурычащих артефактов (будь проклят любимый Циркон с его магическими блокаторами!), девчонка вместе дыркой в тупой башке похотливого лигрума, оставила почти такую же дырку, только в пять раз больше в щите напротив себя.
Я не сразу это заметил, а даже если бы и заметил, разве сумел что-то сделать? Подпитать магией артефакт возможности не было, я хотел было что-то крикнуть, но мой взгляд поймал фурри и черт, я мог в ту секунду дать руку на отсечение, что он испугался. Что готов был без всяких дальнейший указаний бросить на пол оружие и сдаться, и похоже, эта его игра провела не только меня. Он пошатался, я видел, как расслабляются его руки, держащие оружие – все эти мельчайшие детали фиксировало зрение, притом расслабляются типично, как вот-вот оружие упадет.
Старого волка не зря наняли, эта тварь и вправду была мутантом. Думала как мутант, реакция гораздо быстрее и сильнее человеческой, превосходная игра элементарными биометрическими характеристиками – все это било по восприятию выштудированных бойцов. Его оружию не суждено было упасть, он внезапно, поражая скоростью даже меня – дадангера (чертов мутант!) сгруппировался, пружинисто и даже не за секунды, а за десятые доли жалких мгновений, перехватил оружие и зажал спусковой крючок, а ведь Дмитрий даже не закончил говорить свою речь, хотя все знали, что он хотел сказать.
Как оказалось в его волосатых руках автомат-самострел, начавший выпускать длинную очередь.
Тело Лины рухнуло на землю, от ключиц до головы её напичкали зарядами, щит сработал на нижней части тела, если бы не он, то у Лины был прострелено все от паха, но какая ей теперь разница, когда мозги пачкают стену. Похоже, стреляющей твари нечего было терять, он сразу направил очередь в нас. Я не был уверен, что мой щит выдержит больше трех-четырех зарядов в одну и ту же точку.
Отпрыгнув в траектории падения и чертыхаясь, что не могу материализовать крылья, я тоже начал стрелять, целясь в голову Волку… осознание, что Лину убили не приходило.

Отредактировано Симбер Ресинджер (14.04.2019 20:00:42)

+1

22

Модификант. Генетически или биологически усовершенствованный для придания боевых возможностей, обычно не типичных для организма. Осознание этого факта пришло к Дмитрию поздно. Слишком поздно. Тогда, когда фурри молниеносно, вслед за выпущенным им было из рук пистолет-пулеметом, молнией метнулся вниз, перехватывая оружие и открывая огонь.
Резкий, похожий на многократно усиленный звук разрываемой ткани звук короткой очереди из оружия, обладавшего крайне высоким темпом огня, за которым последовали неслышные практически на его фоне два приглушенных хлопка выстрелов из пистолета с глушителем, бывшего  в руках Логинова.
Лейтенант действовал на пределе своих отточенных многочисленными тренировками навыков и рефлексов, максимально быстро сориентировавшись и сделав два коротких, быстрых выстрела, целясь в район головы открывшего шквальный огонь наемника-"фурри". Выпущенные из пистолета пули за считанные доли мгновения преодолели разделявшее дульный срез пистолета и цель небольшое пространство и вонзились противнику в основание шеи и в район левого глаза. Этого было, разумеется, более чем достаточно для того, чтобы мгновенно убить наемника, оборвав открытый им огонь из автоматического оружия.
Вот только, реакция Дмитрия, пусть даже и тренированного человека, оказалась все же медленнее, чем реакция модификанта. Выпущенная боевиком-"фурри" очередь попала в цель, настигнув не ожидавшую такого расклада капрала Альварес. Логинов не стал срываться с места, чтобы проверить пульс или попытаться оказать первую помощь. К сожалению, даже по самому беглому внешнему осмотру, произведенному боковым зрением было очевидно - с такими ранениями выжить попросту невозможно. Лина была уже мертва.
- Не стреляйте! Не стреляйте!, - ворвался в повисшую после выстрелов звонкую тишину голос третьего наемника, по видимому, совершенно не желавшего присоединиться к двум своим коллегам, и потому уже положившего на землю свой дробовик и сложившего руки на затылке, - я сдаюсь!
- Густав - надень на него "браслеты", быстро. А потом не спускай с него глаз. Не так дернется - стреляй!, - глухим голосом отдал лейтенант приказание одному из своих напарников, делая пару шагов в сторону, куда упало тело капрала Альварес.
Лина была мертва. И помочь ей он уже ничем не мог. Дмитрий тихо прошептал себе под нос короткую молитву Всевышнему об упокоении ее души, а затем снял с ее шеи один из двух идентификационных жетонов. Проделав это, он повернул голову в сторону Симбера и таким же глухим голосом обратился к нему:
- Пока здесь вроде больше врагов не осталось. Агент Ресинджер, если тебе еще интересно осмотреть это помещение на предмет улик - сейчас самое время.

0

23

Я бы, наверное, не посмел его убить. Этого фурри. Нет, дело не в реакции, в ней я не уступал никому из людей Логинова, хотя выштудирован был не с таким почти маньячным подходом. Впрочем, я то не «служивый», не человек армии, но речь не о том. Я не знал какие отношения в этой команде, и полагал, что даже если Дмитрий не испытывал и малейшей симпатии к Лине, то её смерть точно не вызвала у парня приятных чувств. А если представить, что между ними вполне могли быть отношения немного более близкие, совсем необязательно с романтическим подтекстом… короче, у меня рука бы не поднялась убить его самому и не позволить отомстить за соратницу.
Как я и предполагал, Дмитрий не сплоховал – чувствовалась дрессура элитного подразделения, и определённо его морозный подход к делу, а, может, даже отмороженный, давал свои плюсы. Ноль эмоций, никакой меланхолии или, напротив, гнева – скала-парень, главное, чтобы он не был из тех. Знавал я таких вот мужиков, ох знавал. На задании вольфрамовый гвоздь, а как остается предоставлен сам себе, так со стаканом не расстается. Оставалось надеяться, что, либо Дмитрий не шибко шокирован её смертью, либо не из тех, кто будет заливать горе всякой дрянью, либо его просто не оставят представленным самому себе. Последнее не мудрено, если он глубоко засел в этих структурах, про принципы работы Циркона и Вэлсадии я знал, там службы безопасности и военные подразделения ничем не уступают нашим, а в чем-то даже более нормированы и жестки, я бы сказал, неповоротливы. Но я не любитель, даже у нас в Коалиции, в том же Легионе наотрез отказался служить, не по мне структурка.
Будь дело где угодно и не будь на мне блокирующий браслетов, я бы даже попробовал поюзать на Дмитрии успокаивающую магию, но сейчас не рискнул, лишь отрицательно качнул головой, – погоди, есть пара вопросов.
Я присел на корточки рядом с парнем, это был невысокий хорошо сбитый бул, самую малость полноватый, но эта полнота выдавала в нем служаку, который просто отошел от дел и как часто оно бывает у таких, начал самую малость заплывать жирком. Похоже недавно в этой системе.
Твой хм… подельник, сказал, что терять вам нечего. Но поверь мне, он врал. Я агент Коалиции и за твое сотрудничество со следствием помогу тебе избежать любых угроз жизни со стороны твоих нанимателей. Программа защиты свидетелей и все такое.
Я… я скажу, все скажу, что знаю, – он немного заикался, это раздражало.
Что в соседних помещениях?
Бул сглотнул.
В камере химических преобразований происходит… не знаю, правда, не знаю что там за процессы, но там всякие образцы, что вкалывают этим, – кивок на прозрачные камеры с людьми, – во вторую нас не пускали, наша работа следить за объектом, чтобы эти в камерах себе голову о стекла не разбили и так, по мелочи…
К вам приводили эльфа? Блондин, высокий, с длинными ушами.
Д-да, его как увели во вторую камеру, так и все… не с-советую вам туда соваться, Арши… – он на миг запнулся, посмотрев в сторону Фурри,– шутил, что там над особыми… опыты ставят, мы ржали, но я то знаю, не шутки это… ох не шутки…
У кого есть доступ, у этого Арши доступ к двери есть?
Да, только у него и есть…
Я поднялся с корточек, кивнул, – давайте начнем с двери, куда увели эльфа.
Подошел ближе к Дмитрию, – ты в норме? – покосился на тело девушки, – в этом нет твоей вины, это война, в конце концов, что по директивам вашего подразделения следует делать с её телом, доставить на базу, так? Я помогу, если надо, напишу и доклад по форме… – я не знал, что еще сказать.

+1

24

- Командир отвечает, так или иначе, за жизнь солдат вверенного ему подразделения, - с таким же глухим оттенком в голосе продолжил Дмитрий, - конечно, можно сказать, что я не знал, да и не мог знать что тут будет фесов модификант с настолько улучшенными рефлексами, что все вообще предусмотреть нельзя. И это будет абсолютной правдой, вполне достаточной для того, чтобы Дисциплинарная Комиссия вынесла решение о том, что в случившемся нет моей вины. Но правда также и в том, что я не все же не смог предугадать того, что случилось, а Лина заплатила за это жизнью.
Логинов мотнул головой из стороны в сторону, прогоняя ненужные, и даже вредные сейчас, когда они все еще находились, по факту, в боевой обстановке сомнения и размышления.
- В любом случае, сейчас мы на задании. Скорбеть о погибших будем потом. Когда сами не будем в такой ситуации, что можем в любой момент схватить пулю. Агент Ресинджер..., - снова обратился к Симберу лейтенант, на этот раз уже привычным для подобных ситуаций спокойным и уверенным голосом, - если тебе будет не трудно, вызови центральное бюро СБЦ. Прямо сейчас. Пусть присылают сюда команду зачистки и оперативно-следственную бригаду. Думаю, здесь им будет достаточно улик на несколько весьма громких уголовных дел.
Следующие слова Дмитрия были обращены уже к двум его оставшимся в живых напарникам:
- Вы слышали агента Ресинджера. У нас еще одно помещение для зачистки. На этот раз поступим иначе - сначала в комнату полетят светошумовые, а потом уже зайдем мы. Всех, у кого в руках или еще где при себе будет оружие считать врагами. Начинаем по моему сигналу...
Любой знакомый с военными протоколами действий и правилами применения оружия знал, что значили последние сказанные Логиновым слова. Лейтенант более не собирался допускать даже малейшей возможности повторения того, что случилось с капралом Альварес - отныне любой неизвестный, застигнутый ими при штурме с оружием в руках, считался угрозой и поэтому подлежал немедленной ликвидации. Без лишних разговоров и попыток "уладить дело без кровопролития". На взятие живым и невредимым теперь мог расчитывать лишь тот противник, который самостоятельно (и достаточно быстро) догадался бы бросить свое оружие и лечь на землю с руками, сложенными в замок на затылке...

0

25

Я задумался, внимательно задумался над предложением Дмитрия и меня на секунду стали раздирать противоречивые чувства, все же против нас играют не дети. В конце-то концов, эта самая «Фарма» – не сборище тупоголовых идиотов, пусть и во мне всегда жива немного наивная струя в духе «все кругом кретины, один я умный». Не может все быть настолько складно и гладко, вот вам и местечко странное и враги – как на картинке. Я очень сомневался, точнее, был уверен, почти на сотню процентов, что никаких громких дел тут не будет, а будет лишь расправа над парой-тройкой наемничьих организаций, фирм-однодневок и арест буферных счетов. После концерн подчистит свои хвосты, может быть, убьет пару десятков зачинщиков, узнает свои слабые места за наш счет и будет дальше развиваться. Никаких улик мы не найдем тут на них, если они не идиоты. С другой стороны вызвать кого-то из СБЦ, понятие «центральное бюро» как я понял было не то показательным обращением для нашего пленника, не то проверкой для меня, само-собой, вызвать центральное бюро для такого дела я не мог, у меня не было ни полномочий, ни вообще… это так не делается, но обратиться по специальной линии и попросить группу для подмоги – вполне.
Я думаю, что улики мы можем получить только в качестве показаний от этого мистера, – я кивнул на була, – кстати, тебе о чем-нибудь говорит словосочетание «Формор-Фарма»?
Бул покачал головой, он, конечно, мог врать – но в этом я сильно сомневался, зачем ему врать для этого всего, короче, через каких лиц, организации и пути работали эти ребята нам еще только представит узнать.
Дмитрий, давай не будем делать поспешных выводов. Группу из СБЦ мы в любом случае вызовем, так мы втроем не сумеем вывести всех бедолаг, так что… это будет, но вначале я бы хотел осмотреть все здесь без лишней толкучки, когда ребята ваши узнают про людей, то оттеснят нас, думаю. Мне это не надо.

Помещение, куда остатки группы Дмитрия бросили гранату, оказалось большим помещением с изолированными особыми стенами. Помещение разделяла толстая стена из прозрачного материала, на «той стороне» лежало тело на гладкой «наре», разумеется, не пострадавшее от действий гранаты, так как в стене не было и малейших отверстий, а открывалась она, похоже, при помощи особых кнопок. Тело абсолютно нагого мужчины, вытянутое, с кожей странного переливающего цвета в серовато-аквамариновых тонах, это было бы даже красиво, не будь его тело непропорционально-вытянутым, а лицо изуродованным излишними бугристыми наростами, отдаленно похожими на келоидные ткани.
Я едва ли узнал в этом уродце Тальдириила, но все же узнал, больше по татуировке на запястье в виде совы, которой он пару раз хвастался. Эльф встал, посмотрел на нас, я сглотнул, оглядываясь в поисках какого-нибудь переговорного устройства.

+1

26

- Формор-Фарма это один из фармацевтических синдикатов, расположенных здесь, на планете Циркон, - нарочито отстраненным голосом ответил Симберу Дмитрий, - а еще есть такие .... можешь назвать это слухами, а можешь - оперативным предположением разведки, что этот же синдикат заодно является одним из крупных игроков на "рынке" нелегального производства и распространения синтетических наркотиков. И что производимая ими отрава контабандным путем поставляется чуть ли не на добрую половину планет известной части Вселенной...
Он сделал небольшую паузу, давая собеседнику возможность обдумать только что сказанное, а потом продолжил:
- Опять же, можешь считать это или просто догадкой, или оперативным предположением, но Бюро Военной Разведки полагает, что это место, в котором мы сейчас находимся, скорее всего связано именно с "Формор-Фарма". Только тут, как всегда, есть одно большое "но" - одно дело предполагать, а совсем другое - иметь возможность доказать. Буду очень удивлен, если я окажусь неправ, но скорее всего это место никоим образом не отражено ни в каких документах или бухгалтерских ведомостях "Формор-Фарма". Охранявшие это место наемники связаны со своим работодателем устным контрактом, а деньги им выплачивались наличными или с анонимных шифрованных банковских счетов. Что в сумме позволит Юлиану Форморгу и его деловым партнерам, случись что, отрицать любую принадлежность себя лично и своей компании к тому, что мы нашли здесь. Если, конечно, ты по особенно счастливой случайности, не найдешь что-то, что послужило бы достаточно убедительным вещественным доказательством в пользу обратного. Такие вот дела....

Вопреки опасениям Логинова, следующее помещение оказалось "чистым" - там не было ни противников, ни автоматических систем защиты. Там не было вообще никого, кроме странного мужчины, по внешности которого лейтенант не мог даже приблизительно определить к какому именно из народов известной части Вселенной он принадлежит.
Дмитрий поднял руку в предупреждающем жесте, одновременно немного опустив ствол своей штурмовой винтовки. Оружия при субъекте, отделенном от них прозрачной стеной очевидно не было, как впрочем и одежды.
И тем не менее, тот факт, что он пока что не мог "на глазок" хотя бы примерно определить генный статус незнакомца Логинова очень даже беспокоил.
Со времен последней большой войны, создание клонированных солдат-модификантов, чья улучшенная генетика обеспечивала им превосходящие нормальные в разы физические параметры была под строгим запретом со стороны правительства Вэлсадии, и пока что, насколько это было известно самому лейтенанту, и на самой Вэлсадии, и на Цирконе этот запрет вполне добросовестно соблюдался.
Возможно, теперь в этом предположении следовало делать заметную "оговорку" - "до того дня, пока "Формор-Фарма" не решилась нарушить установленное табу". "И если Юлиан Форморг действительно все же осмелился нарушить запрет на создание модификантов", - с известной долей мрачности подытожил свои рассуждения лейтенант, - "то для каких именно заказчиков и для какой войны он их создает?"

+1

27

Вообще, я спрашивал про Формор-Фарма у нашего заложника, а не у Дмитрия, но тот, похоже, решил сыграть в психологическую игру и, обращаясь ко мне, выложил некоторую информацию в присутствии була, я мог только предполагать, что парень это сделал с логичной и довольно полезной целью: освежить память нашему «языку», дабы тот не спешил с ответом, вдруг что-нибудь да припомнит или какие-то детали всплывут у него в голове, но увы, мои надежды не оправдались. Наш единственный захваченный противник смотрел то на меня, то на Дмитрия с испугом, почти ужасом. Наверное, будь я на его месте, то сейчас судорожно соображал, что поправдоподобнее солгать, если вдруг меня начнут пытать двое служак-отморозков, хотя Дмитрий не был похож на этакого атамана Шкуро, но мало ли, особенно, если учесть, что косвенно в гибели члена его группы был виноват сам булл, точнее его подельники.
Смотря на эльфа, я испытывал странную смесь сожаления и жалости, конечно, я верил в медицину Коалиции, как-никак там работают лучшие спецы, но все это будет бесполезно, если у эльфа не только тело мутировало, но и мозг подвергся органическим изменениям. Я так и не нашел никакого механизма для бесконтактного общения с «телом за стеклом», поэтому посмотрел на Дмитрия.
Одной из составляющих моего задания и был этот самый бедолага, – я старался говорить спокойно, четко и мягко, чтобы буланим понял, насколько это для меня важно, – мне нужно понять статус господина Тальдириила, но в любом случае, я не собираюсь его убивать. Цель доставить его в Коалицию живым более приоритетна, чем мертвым, мне это дали четко понять. Проблема в том, что на глаз я не могу определить, агрессивен ли он, разумен ли. Я зайду туда, вы постойте пока тут, не спускайте глаз с нашего чувака, – я кивнул в сторону связанного була и вновь подошел к стеклу, постучал в него, стараясь привлечь внимание мутанта, но Тальдириил выказывал абсолютное равнодушие к моим действиям, может, он глухой и слепой? Хрен разберет.
Я вздохнул, понимая безысходность ситуации, точнее – её единственный исход.
Закройте первую дверь, я зайду к нему.
После сказанного, я нажал на специальный рычаг, и небольшая часть стекла отъехала в сторону, я быстро шагнул и дверь сама закрылась, похоже, её можно было открыть только с той стороны или иметь с собой какое-то дистанционное устройство, остается надеется, что в случае чего Дмитрий меня выпустит или стекло удастся разбить. Когда я обернулся, то понял, что изнутри ни черта не видно, то есть поверхность стены абсолютно матовая.
Господин Тальдириил, вы помните меня? Я Симберлин, агент Коалиции, – я понял руки вверх, ладонями вперед, стараясь предать своему голосу максимально добродушных нот, а виду безопасности.
Как не странно, Тальдириил не пытался на меня напасть, он смотрел оценивающе и как-то заторможено и, наконец, выдал, немного закашлявшись, – а, Ресинджер, ты опоздал сукин сын, посмотри на меня… хорошо, что у тебя пушка. Пристрели прямо тут, я все равно не жилец.
Меня аж передернуло от такого поворота, я поспешил связаться ментально с Дмитрием, – «он разумен, но в депрессии, просит его добить, боюсь, как бы руки на себя не наложил… надо его как-то доставить в Коалицию целым, у тебя из команды никто не обладает навыками психолога или иными навыками, позволяющими разруливать такие вот ситуации?»
Я знал, что иногда в группах встречаются подобные специалисты, хотя бы потому, что с преступниками приходится вести переговоры или оказывать психологическую помощь пострадавшим, а то и успокаивать массы гражданских. Сам я был в подобных вопросах пень пнем, даже сам имел некоторые проблемы с агрессией из-за чего ходил к штатному психотерапевту.
- кубики

0

28

Холодное, почти металлическое по ощущениям прикосновение телепатического контакта. Все такое же непривычное для человека, не владевшего какими-то психокинетическими способностями. Впрочем, сейчас, по видимому, у вошедшего внутрь изолированного от звуков и внешней атмосферы помещения Симбера действительно не было другого способа быстро связаться с Логиновым, так что лейтенант вполне понимал, почему специальный агент решил выбрать именно такой "способ связи".
Все посторонние мысли Дмитрия, впрочем, моментально прогнало то, что передал ему агент Ресинджер. Индивидуум, которого они сейчас наблюдали за бронированным плекси-стеклом не был клонированным солдатом-модификантом. Это был мистер Тальдириил собственной персоной. Тот самый, кого они искали. Подвергнувшийся какому то жуткому, немыслимому для любого нормального с моральной точки зрения индивида эксперименту.
- Пресвятой Создатель..., - тихо прошептал себе под нос Логинов, мысленно прогоняя в памяти все то, что он  знал о разнообразных военных токсинах и запрещенных видах химического оружия. Ничто из того, про что он знал, не давало подобного эффекта. Возможно, это было нечто, разработанное лишь недавно, или же какая-то неизвестная (но очевидно крайне опасная) боевая магия. Точного ответа лейтенант не знал.
- Симбер..., - он постарался как можно четче артикулировать свою мысленную речь, чтобы агент Ресинджер смог его "услышать", - чтобы эти ублюдки не сделали, я пока что понятия не имею, что это такое. Ни один из известных мне токсинов не дает подобного эффекта. Возможно эта какая-то новая ядреная отрава, или особо зловредная форма боевой магии, или сочетание и того и другого. В любом случае, нам надо вызывать СБЦ. Прямо сейчас. Нет никакой гарантии, что если мы попытаемся вывести мистера Тальдириила самостоятельно, та дрянь, что на него подействовала так его не прикончит. Сейчас нужен спец по маго-медицине, чтобы поместите его в стазис, а уже потом, думаю, в госпитале при штаб-квартире Коалиции Рас найдутся специалисты, которые смогут помочь...

0

29

Я прекрасно понимал Дмитрия, и пусть не имел возможности видеть его сквозь толстое изоляционное стекло, это не мешало мне услышать в его речи всколыхнувшие её эмоции (которая стала для меня довольно приятной неожиданностью, так как я не подозревал о наличии у Логинова каких-то псионических способностей, может быть, в зачаточном состоянии, а может быть, скрываемых). Отчасти парень был прав, нам тут нашей покуцанной группой уж никак было не справиться, к тому же, я бы предположил, что дело не в каких-то ядах или голимой магии, уж скорее на нашем сотруднике испытывали препараты вызывающие мутации, а вот обратимые или не обратимый черт знает. 

Как человек СБЦ (и явно поводок на шеях всей компании отходил именно от этой организации), Дмитрий призывал немедленно призвать «своих», но мне совершенно не нравился такой расклад, более того, я чувствовал себя загнанным в угол, с одной стороны буланим требует участия спецов, с другой стороны агент Коалиции склоняет меня к совершению должностного преступления. Убить, ага, как же. 

Господин Тальдириил, – начал я очень осторожно и даже выдержанно, – не говорите так, вы предлагаете не только свою жизнь загубить, но и мою? – У меня не было никаких навыков в психологии, но ничего не осталось кроме как попробовать своими силами убедить инспектора, – к тому же я вас не узнаю, вы так легко сдались, а как же элементарное стремление отомстить, я уверен, вы знаете или вспомните много полезной информации.

«Дмитрий, под мою ответственность. Я понимаю, но не могу позволить СБЦ добраться до сюда первыми, ты не подумай ничего плохого, все же это две разные структуры и Коалиция Рас не одно и тоже со службой безопасности Циркона. Я знаю, как будет выглядеть, если я сейчас начну самоуправствовать или ты позволишь мне сделать все, что мне заблагорассудится, поэтому, я прошу... не вмешивайся, позволь мне сейчас забрать Тальдириила и одного из людей в кубе и помоги мне доставить их в транспортный модуль Коалиции Рас, он где-то в пяти километрах на юго-восток, если верить навигационной карте. Когда я взлечу, пусть твои ребята сразу вызывают СБЦ, а ты возвращайся к ним. По сути я помню основное задание, объясню ситуацию и наблюдения, а дальше пусть чины сами решают. Если к тебе привяжутся с обвинениями, что ты упустил важных пострадавших, можешь соврать, что тебе были от меня четкие директивы, если такое невозможно, то просто скажи, что я угрожал убить пострадавших, сорвал с себя браслеты, ну, короче... спихивай все на меня. В остальном же, подземный бункер в вашем распоряжении...»

0

30

- Агент Ресинджер, - как и прежде, Дмитрий старался как можно четче артикулировать свою мысленную речь, чтобы агент Ресинджер смог его "услышать", - ты меня не понял. Мое задание - оказать тебе оперативную помощь, а параллельно обеспечить сохранность возможных доказательств и разведданных. Это задание мое и моего отряда. Мистер Тальдириил в любом случае тоже один из сотрудников Коалиции, и базовые межпланетные конвенции строго запрещают местным правоохранительным органам и вооруженным силам, включая СБЦ, препятствовать специальным агентам Коалиции Рас, пытающимся доставить своего сотрудника в расположение своей штаб-квартиры или одного из ее филиалов.
Логинов сделал короткую паузу, а затем продолжил:
- Теперь к конкретике. Во-первых, если пойти прямо сейчас с Тальдириилом в качестве "нагрузки" в таком состоянии через "зеленку" к твоему модулю - есть ненулевой шанс нарваться на засаду. Я уже потерял одного из своих напарников, и, видит Всевышний, не хочу на пустом месте, просто ради непонятных игр Коалиции, терять еще одного. Кроме того... когда я говорил про то, что не знаю, чем на мистера Тальдириила воздействовали и что с этим делать - я не шутил. У меня здесь нет ни медика-специалиста в области токсикологии, ни специалиста по маго-медицине. Переход, да даже не переход, а просто выход из контролируемой атмосферы куба может запросто убить мистера Тальдириила. Любая попытка помочь ему, введя какой-либо препарат "наугад" также может его убить. Маго-медик СБЦ погрузит твоего коллегу в состояние стазиса, а затем ты заберешь его. Так будет проще и лучше. Для всех нас...
Все сказанное сейчас лейтенантом было сказано им вполне искренне и честно. Теперь ему оставалось лишь надеяться, что Симбер услышит и поймет его аргументацию...

Отредактировано Дмитрий Логинов (24.04.2019 23:51:45)

0

31

У нас похоже абсолютно разные взгляды на ситуацию, мне хотелось верить, что Дмитрий прав, и сейчас, если пригласить кого-то из СБЦ, то ребята уважительно отнесутся к нашей находке, не притронутся к эльфу и не отодвинут меня на задний план. Но, может быть, тут дело в менталитете и моей недоверчивости к СБЦ, как не крути я – даденгер и член Коалиции, а Служба безопасности сейчас на своей территории, мне смутно представлялось, что нам позволят сделать все, что я считаю нужным. Уж нам говорили, что Цирконцам и их службе безопасности палец в рот не клади – по руку откусят. Но я хотел внять голосу Дмитрия, уже собрался даже пойти на поводу, по крайней мере это решало сразу кучу проблем, однако вспомнил слухи и немного нелепые домыслы, что ходили в свое время и по Вэлсадии.

Про СБЦ ходят жуткие слухи. Если верить этим слухам, СБЦ – практически всесильная организация, способная держать под контролем весь Циркон. Говорят про разработанное ИМИ психотронное и гипнотическое оружие. Про то, что арестованных хакеров ОНИ вживляют в суперкомпьютеры, которые управляют всем Цирконом. Про то, как гипнозом и магией ОНИ могут заставить работать на себя любого жителя Циркона. Что суперы, созданные СБЦ, почти всесильные маги, потерявшие при этом свободу воли. Что ученые СБЦ постоянно ставят эксперименты над мутантами, пытаясь вывести… кого-то. Кого именно, непонятно, но эта неизвестность как раз и пугает… Отдельная порция городских легенд – т.н. призраки. Суперы, работающие на СБЦ и имеющие право на любые действия: от кражи до убийства, если этого требуют интересы Совета.
И кто знает, что из всего этого – городские легенды, а что – правда?... (с) матчасть

– «Нет, Дим», – я вздохнул, стараясь придать своему мысленному голосу комфорт и убежденность, – «есть риск, что меня отодвинут в сторону, к тому же я не знаю насколько здесь уместно участие СБЦ и то, что они увидят жертву. Тогда просто не мешай, когда ребята прибудут, скажи, что вы исследовали объект, а я остался один… вы ничего не видели… и если окажешься на Эридии, заглядывай в гости, на мобилу скинул свою визитку…»

Я собрался дальше действовать просто: воспользоваться артефактом и запечатать на час эльфа (или существо, в которое он превратился), еще запечатать одного из психов, взять пару тройку образцов, сделать снимки и измерения, и отправится к летальной капсуле, которая быстро меня доставит по зеленому коридору до Эридия. В конце концов, вряд ли здесь сейчас будут какие-то наемники, собственно, все удалось, хотя едва ли можно это считать моей заслугой.

Спасибо за игру, было очень интересно.

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Спонтанное самовозгорание