Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Вместе весело шагать... А ответы искать еще веселее

Вместе весело шагать... А ответы искать еще веселее

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, Лайнадар, главная территория корпорации "Гильдия Серебряных Мастеров"
3002 год, ранняя осень, рассвет

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngРевери Фортиуан | Райгарт Фон Арроу

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту смешанную систему боя, соигрок может использовать любую удобную для него систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sh.uploads.ru/t/XeUu9.jpg

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Райгарт Фон Арроу наконец-то после своего небольшого и весьма опасного приключения вернулся в Гильдию Серебряных Мастеров. Место, которое он искренне, с уверенностью и любовью в сердце может назвать своим вторым домом. Пожалуй, даже не только он один. Для многих из здешних мастеров и работников это не просто место работы а самый настоящий дом, где они живут, трудятся, становятся умнее, взрослее, веселятся и печалятся.  Постигают что-то новое и почитают старое.
Но Райгарт вернулся не один. Пусть это место и открыто для самых разных посетителей, но у него тоже есть свои тайны и секреты, которые ревностно берегут и те, кого стремятся защитить. И разумно ли было брать с собой в такое место пареньку свою спутницу, о которой он ровным счетом не знает ничего кроме лишь имени да расы. Пускай она и его фамильяр. Приводить в дом всех кого встретишь не самая лучшая идея. Кто на самом деле Ревери Фортиуан? Кем она была? Каковы истинные цели и намерения перийки и какими были до встречи с Арроу? И кем же в итоге она станет для юного дримма и смогут ли они найти вопросы друг друга? Ведь и у девушки далеко не один вопрос к своему новому спутнику. 

+1

2

Свернутый текст

https://i.imgur.com/g68RRFJm.jpg

<=== Сказка о спящей красавице

Не так все делается быстро, как можно было бы сказать. Перелет занял не один час, но все же вертолет с пятью пассажирами на борту почти достиг пункта назначения. Вместе с рассветом и восходом того, что на этой планетой считается солнцем, на горизонте показались небоскребы. Три высокие башни на длинных ногах возвышались на заснеженном плато, которое практически со всех сторон окружали горы, так же покрытые снегом и льдами. На их фоне строения, которые даже по высоте не дотягивают до здешних вершин, не говоря уже о размерах, казались столь незначительными и крошечными, что не сразу и заметишь. Если бы не отблеск восхода в стеклах небоскребов их можно было бы принять за причудливой формы огромные белые сталагмиты. Но все же это были не они. Это были строения, созданные руками, технологиями и магией живых разумных существ, а никак не творение природы. Но сейчас по большей части они пустовали. Еще слишком рано было что бы местные обитатели и работники разбежались по своим местам как муравьи по муравейнику и начали усердно трудиться ради какой-то общей цели. Новые вещи, исследования, знания... Это и не только было целью тех, кто жил здесь и кто заглядывал сюда каждый день или же просто весьма часто. И здесь не важно было кто ты. Раса, статус, положение в обществе... Можно было сказать, что это было некое свое маленькое государство, свой особенный мир. Пусть маленький, пусть живущий по неким своим правилам и законам по большей части, но все же прекрасный. А еще он был местом, которое Райгарт мог без преувеличения назвать своим вторым домом и от которого его отделяли лишь какие-то несколько км полета. Для других же оно было известно как "Гильдия Серебряных Мастеров".

Но юный дримм и будущий лидер этого "маленького прекрасного мира" и корпорации не видел сейчас этого. Он спал на плече у Рен и мог видеть сейчас лишь собственные сны. Но в них не было ничего интересного, во всяком случае пока что. Только лишь отражение недавних событий, отображенное уже с учетом редакторских правок восприятия его мозга, сознания и фантазии. Но тем не менее суть они передавали довольно точно и ясно и не исключено, что к лучшему было то, что лишь сам владелец снов имел представление об этой сути.

Примерно 12 часов назад. Одна из комнат организации "Возрождение"

У окна стоял молодой дримм и пристально всматривался в ночное звездное небо, словно желая там увидеть смысл бытия или сотворения Вселенной. Ну, или по крайней мере хотя бы то, что теперь ждет его в ближайшее будущее. Но ничего, кроме звезд Райгарт там не видел. Сколько бы он ни всматривался туда, результат все равно остался бы неизменным, а потому он перестал тратить время зря и обернулся. В другом конце на кресле сидел один из его охраны в черном плаще и капюшоне. Весьма мрачный и подозрительный наряд, однако таково были их решение, а точнее согласие с распоряжением Арроу. Незачем каждому встречному знать с кем он прибыл здесь, кто его охраняет и на что они способны. Парнишка не слишком то доверял этой организации и ее членам. Но сейчас гораздо важнее было другое.
- Что дальше намерен делать то? Заберешь ее с собою? Пусть она теперь и твой фамильяр все же...
- Все же что? Все же думаешь, что мне стоит бросить ее здесь? Даже если я искал ее чуть ли не полжизни? Даже если она мой фамильяр? Даже, если она спасла мне жизнь?!
Голос скрывающегося гостя был ровным и спокойным, в отличии от тона Райгарта. И судя по всему принадлежал он мужчине, которому было лет не так уж и мало. Быть может поэтому ему хватило терпения и сдержанности все так же спокойно ответить.
- Я знаю, однако же я знаю лишь это и только из твоих слов. Я не могу сказать что-то ни о ней ни о том, чего от нее ждать и к чему быть готовым. Ты не хуже меня знаешь, что даже фамильяры бывают разные, и эта не просто какой-то там ручной пушистый милый зверек. Ее прошлое, ее способности, навыки и она сама остаются для нас загадкой. В таких условиях я не могу ни доверять ей ни гарантировать твою безопасность.
Райгарт лишь вздохнул, услышав такой ответ. Присутствующий был одним из его личной охраны, более того, он ее возглавлял. И в его словах несомненно была большая доля логики и правды. Парень и сам прекрасно это понимал и не раз уже произносил про себя подобные фразы, задаваясь похожими вопросами. Однако, на них вполне можно было отыскать ответы и позже. Да и при первой встрече в том, другом мире, Ревери не показалась ему таким уж воплощением зла или  хотя бы кем-то плохим. Быть может причиной подобного впечатления был некий Салас, или как там его звали. Вот уж его точно можно было бы в примерного  представителя этих качеств и не только этих записать. Кто знает... Но Рен чувствовал, что может ей доверять, во всяком случае, он должен был хотя бы попытаться это сделать. Если уж он дал ей слово и взялся помочь, то нужно было закончить начатое. А помощь дримма ей еще наверняка была нужна хотя бы для того, что бы убраться подальше из этого места. К тому же, ему почему-то вдруг вспомнилась одна давняя встреча и парень улыбнулся.
- Скажи мне, Летяга, ты помнишь нашу первую встречу и то, что было после?
- Разумеется помню? А что?
Райгарт подошел ближе и по прежнему улыбаясь добродушно посмотрел на своего охранника.
- Просто мне вдруг вспомнилась она и то, насколько сейчас все похоже.
Тот лишь фыркнул в ответ.
- Пфф... Да ну, вообще ни разу!
- Разве? А мне вот так не кажется, ведь тогда я тоже практически ничего о тебе не знал. Впрочем, честно сказать и сейчас знаю не так уж и много. Да и вообще о тебе не так уж и много известно. Тем не менее, я доверяю тебе, можно сказать, что в твоих руках находится моя жизнь. А еще я бы сказал, что ты даже стал для меня кем-то вроде друга. А ведь если так подумать, то я почти ничего толком то и не знаю о своем друге и о том, кому доверил столь многое.
- Вот ты о чем... Пожалуй тут ты прав. Так и быть, ты меня подловил. Но все же будь осторожен. Знаешь, Райгарт, иногда лучше иметь тысячу врагов, чем десяток друзей. А знаешь почему?
- Потому что с врагом все просто. Ясно кто он и понятно, чего от него ожидать. С другом то оно тоже так, но все же порою они делают то, чего совсем не ожидаешь и это оказывается для тебя очень плохо. А враг даже если и сделает то, чего ты от него не ждешь и станет твоим другом, например, или же хотя бы попытается, едва ли в этом будет что-то плохое, но хотя бы их останется 999. Ведь так, Летяга?
Летяга слегка рассмеялся и откинулся на спинку кресла.
- Более-менее. Умнеешь, мой юный друг. Хотя еще явно есть куда расти и чему учиться. Значит все решено, да? Как только она придет в себя все вместе улетаем?
- Иногда мне кажется, что сколько не расти и чему не учись, а до тебя все равно будет далеко. Ага, надеюсь, она согласится. Схожу посмотрю как она там.
Райгарт махнул на прощанье рукой, быстро затем ею же прикрыв зевоту от усталости и желания поскорее где нибудь уснуть и покинул эту комнату направившись туда, куда недавно перенесли перийку.
- Не исключено, что это и к лучшему. Есть то, до чего лучше никогда не вырастать и что лучше никогда не знать. К тому же ты итак уже знаешь и видел очень многое из того, что не следовало.
Тяжело вздохнул Летяга а затем встал и подошел к окну, словно теперь настала его очередь смотреть на звезды и искать в них ответы. Его последних слов Райгарт уже не мог слышать, потому как покинул комнату, и это тоже было к лучшему. А вот будет к лучшему или нет то, что случится дальше, покажет только время и только оно может поставить все точки над "и" показав, кто был прав а кто ошибался.

+1

3

Мальчишка спал, доверчиво склонив голову Рен на плечо и уткнувшись носом ей в ключицу. Теплое, размеренное дыхание щекотало девушке кожу, но она не обращала на это внимание, пребывая в задумчивом состоянии. Ведь обдумать ей нужно было очень много. За этим занятием она не сразу заметила, что наемник, сидевший напротив, снова буравит ее взглядом. И это стало ее раздражать.
Подняв к лицу ладонь, она дунула себе на пальцы, соорудив маленькую, мерцающую мягким фиалковым светом, сферу – ментальное сообщение, чтобы послать его в сторону наемника. Этим она приглашала его к разговору, оставляя выбор соглашаться иль нет за ним.
Мужчина скептически посмотрел на сферу, пару секунд подумал и затем нехотя схватил ее, тем самым разрешая перийке пообщаться с ним ментально.
«Никогда не видел таких как я?» - спросила она. По интонации наемник мог уловить некоторую издевку. Девушка намекала ему, что так разглядывать людей неприлично. Однако, выражение ее лица осталось спокойным, беспристрастным. Как-будто ей было все равно.
«Я много чего видел», - уклончиво и нагло ответил наемник. «Но скажи-ка мне одну вещь, фамильяр. По что тебе сдался Райгарт? Ты не производишь впечатление зависимой от своего хозяина. Даже скажу проще – ты кажешься мне подозрительной. И поэтому, заруби себе на носу…»  - он вдруг резко дернулся в сторону пери, приставив, выхваченный с пояса, нож к ее горлу. – «Если решила использовать его для своих целей, знай, я тебе не позволю!»
Ни единый мускул не дернулся на лице перийки в тот момент, когда холодное лезвие коснулось ее кожи. Она была не дурой, чтобы не понимать – наемник сейчас ее просто запугивает. Хочет показать кто здесь главный. И где место пери. Да, наемник, интуиция у тебя работала довольно хорошо. Вот только, скорее всего, тебя ввела в заблуждение внешняя хрупкость девушки.
Однако, мужчина настороженно прищурился, не увидев в глазах ушастой ни намека на страх. В них плескалось презрение. Она также была не высокого мнения о наемнике, как и он о ней. И не скрывала этого.
Далее наступила неловкая пауза.
«Отвечай на вопрос!»
«Понятно. Значит о моей расе ты не знаешь ничего.» - ответила на выпад мужчины Рен. Снисходительно. С некоторой толикой превосходства. Совершенно игнорируя лезвие ножа у горла и требовательный приказ его хозяина.
Наемник ждал ответа на свой вопрос. Но кажется напрасно. Она угадала – он блефовал. Но ее реакция говорила ему о том, что эта девушка далеко не так проста, как кажется.
«Так просвети.» - ядовито потребовал мужчина, убрав наконец нож и профессионально крутанув его меж пальцев, убрал обратно за пояс. Он навис над пери во весь свой немалый рост, разглядывая ее сверху. Маленький червячок уважения или даже симпатии зародился в душе наемника по отношению к этой незнакомой красавице. Который был тут же сожран ущемленным самолюбием.
«Библиотека тебе в помощь.» - был дан ему не менее ядовитый ответ.
«Да знаю я о таких как ты.» - вдруг уже более спокойно заговорил он и уселся обратно на свое место. – «Вы – магические фамильяры, привязанные к своим артефактам-вещам. Тронувший артефакт заключает с вами контракт. Контракт не рушим, пока живы оба. Вы – редкие, гуманойдные фамильяры. С особыми способностями и физиологией. Красивые игрушки для ценителей прекрасного. Но по сути бесполезные, как по мне. Вы испытываете особую симпатию к своему хозяину и антипатию к окружающим. А если по простому - вы обычные рабы контракта и выполните любое желание хозяина." - закончил он свою тираду.
“И?” - задумчиво спросила девушка и выставив локоть на спинку своего кресла, провела пальцами себе по подбородку. Получилось изящно. Но скорее всего, она это делала не осознанно.
Мужчина замолчал, вдруг задумавшись на пару мгновений. А действительно, что же дальше? Ведь сидящая перед ним девушка как то мало вязалась с его описанием. Он подсознательно чувствовал подвох. Ведь он видел ее впервые. Впервые разговаривал. Видел ее жесты и мимику. И все же - она не выглядела рабыней. Слабовольной. Послушной. Преданной.
“Ты другая” - вынес вердикт он. “Что тебе нужно от Райгарта?”
Теперь настал черед Рен сделать паузу. Она смотрела на наемника задумчивым взглядом и даже казалось, что смотрит куда-то сквозь него. Ей самой был интересен ответ на этот вопрос. Ведь она доверилась импульсу. А вот что делать дальше - остаться рядом с мальчишкой или идти разгребать накопившиеся проблемы, а Рен была уверена что они накопились, дома. И почему-то чаша выбора склонялась к первому варианту. Перийка чувствовала, что она сейчас слаба не только физически, но и морально. А юный дримм был для нее лекарством. Во многих смыслах. Но она не собиралась что-либо объяснять этому выскочке. Это касается лишь ее и Рая.
“Ничего сверх того, что подразумевает наш магический контракт”, - ответила она уклончиво и оборвала их разговор, закрывшись от наемника ментальным блоком и отвернувшись, в который раз потеряв интерес к наемнику.
Разговор был окончен.

А тем временем, в сон Райгарта ненавязчиво постучались.
- Эй, парень. Псс… - голос принадлежал небезызвестному Соласу. - Надеюсь, ты не забудешь, кому обязан своим удачным приобретением, м? Не устрой я это театральное представление, Рен бы ни за что не согласилась заключить с тобой контракт. Я то ее знаю. Я ей просто выбора не оставил. Ты ведь так похож на ее бывшего хозяина… - закинул удочку темный. Этим он показывал, что мог бы рассказать очень много про перийку.

+1

4

Солнце заменит луну, ночь сменится днём.
Сон окончен, кто-то уже шепчет "-подъем".
Звезда на горизонте объявила начало дня.
Новый день в новой странице жизни у тебя.

А вместе с тобой и для меня это день перемен.
Принесет ли он мне радость или добавит проблем?
Что нам с тобой предстоит вместе пройти?
И какими окажутся наши с тобою пути?

Ответы на эти вопросы теперь будем вместе искать.
И не только на эти, будем пытаться понять
Друг друга и то, что мы сможем узнать.
Полетели! Время все загадки нам разгадать!

Пожалуй, Райгарт все же оказался весьма уставшим и вымотанным за последнее время. Все же произошло не мало событий за последний день-другой и дримм был там далеко не последним участником и играл отнюдь не второстепенную роль. Пусть и далеко не всем было об этом известно, но это лишь только к лучшему. Ведь об этом явно не следовало знать всем кому попало, так что Арроу был только рад этому.Однако после всего этого ему требовался отдых, по крайней мере как минимум в моральном и душевном плане а заодно и его нервам с мозгами. Во-первых потому, что пусть в последние часы перед их отлетом он и проспал рядом с перийкой не отходя от ее кровати ни на шаг, это нельзя назвать спокойным отдыхом. Ведь если бы он не волновался за нее и ее состояние а заодно если бы его голову не занимали мысли о том, что теперь с ними двумя будет и будет ли что-то вообще до того, как они покинут организацию Возрождение, парню бы явно было нечего делать у кровати Рен. Он бы беззаботно валялся на диване где-то в другой комнате и спокойно спал или же занимался какими-то другими делами. А так, даже если ты и спишь, часть твоего организма и сознания все равно не спит и продолжает переживать и искать ответы на назойливые вопросы. Если бы это было не так, такое явление как бессонница наверно вообще не существовало бы в природе. Ну а во вторых хороший отдых и сон нужны были Райнарту еще и за тем, что и его нервам и мозгам предстояло как следует поработать очень скоро. А для того, что бы это было реально и принесло какие-то результаты нужно было им хорошенько набраться сил. Видимо, именно этим сейчас дримм и был занят, поэтому только немного шевельнулся и продолжил спать совершенно не обращая внимание на движуху в вертолете. Чего не скажешь про остальных присутствующих.
Девушка, что сидела слева от пилота развернулась и начала повышенным тоном и не сдерживая эмоций объяснять, что так делать не нужно, что это не место для разборок, неправильно и вообще что здесь происходит и почему именно здесь и сейчас. Наверно единственное, что удерживало ее от включения режима "хорька-паникера" был Райгарт, который сейчас спал и будить которого в ее самые ближайшие планы точно не входило.
- Эй, что здесь происходит?! Тень, убери железяку и с чего ты ее вообще достал?! Совсем нервным параноиком стал, что ли!
"Человек с железякой" только недовольно фыркнул.
- И это я то еще нервный? Ты если дальше так вопеть будешь то параноиком станет вертолет, а он между прочим тоже железяка.
Ответил охранник после того, как убрал нож на место и закончил разговор с перийкой. Точнее это она его закончила, прервав связь и поставил блокировку. Пытаться прорваться через нее и продолжить свои расспросы, больше походившие на допрос, парень не стал. Судя по всему пользы от этого не будет уже никакой и больше он ничего узнать нового не сможет, а вот разозлить ее или как минимум настроить к себе не самым лучшим образом шансы резко увеличивались. Такое положение вещей и отношений между ними явно не было на руку никому из охраны. Как ни крути, а если она фамильяр Райгарта то хотя бы какое-то время а будет рядом с ним, а значит и со всеми теми, с кем сейчас. А вместе уживаться проще не когда ты с другими как кошка с собакой.
Похоже, пилот был того же мнения. Летяга обернулся к ним и ровным монотонным голосом обратился ко всем присутствующим.
- Так... А ну все дружно угомонили таланты. Если смахнуться охота, двери у каждого рядом. На выход и разбирайтесь сколько душе угодно и на сколько времени полета до земли хватит. А нет, сидите ровно и без фокусов, и это все касается!
- Не а я чего, я ж ничего....
Замялась девушка и отвернулась к окну делая вид, что определенно что-то интересное и увлекательное там увидела.
- Понял, согласен. Пожалуй да, немного перебор, мои извинения.
Коротко качнул головой в подтверждение своих слов и согласия тот, кого самая громкая пассажирка назвала Тенью.
Так же внезапно, как в таком тесном помещении возникла вероятность большого конфликта и заварушки, так же внезапно и резко она исчезла после слов пилота. Похоже всего несколько слов этого мужчины были утихомирить и урезонить остальных из охраны. Отчасти причина была в том, что именно он и был их лидером, а значит главным и мог отдавать команды и приказы всем. А частично так произошло еще и потому, что пусть его голос и тон были ровным и спокойным, в них ощущалась уверенность и сила, будто бы это были не просто слова а этот человек мог реально взять этих двоих за шкирку, как котят и выкинуть за борт. В любом случае, что бы там и как ни было, тишина и спокойствие вернулись. Ну а вместо того, что бы брать кого-то за шкирку и выкидывать за борт, он протянул руку, предлагая взять перийке маленькую переговорную гарнитуру для одного уха, что бы можно было с ней поговорить. Телепатическими навыками он не обладал к сожалению, да и не считал необходимым всякий раз пользоваться этим и лезть к другим в голову, тем более незнакомцам. Поэтому решил воспользоваться подобным средством связи.Все равно учитывая гул вертолета и если не орать на всю кабину то никто их не услышит а они смогут прекрасно услышать и понять друг друга. Девушка приняла приняла предложение поговорить теперь с пилотом и вставила гарнитуру в ухо так же, как до этого видела у остальных участников полета.
- Извини его, если что не так. Что бы там ни было, думаю, у него определенно были на то причины, но все же иногда он перегибает палку. Меня можешь называть Летягой. Я лидер отряда его личной охраны. Кто ты я в вкратце знаю, Райгарт мне рассказал в общих чертах что к чему. Для начала можешь рассказать что случилось между тобой и Тенью только что и есть ли у тебя что добавить к рассказу Райгарта? Если будешь говорить тихо, другие не услышат. И как тебя зовут?
Отдав Ревери средство, с помощью которого ему удалось донести до нее свои слова все тем же ровным и спокойным голосом, Летяга обратно уставился вперед и на приборную панель перед собой.

Райгарт же так и продолжал спать, и похоже ему опять начала сниться какая-то бредятина. Или не бредятина.... Или не совсем сниться... Пес его знает. Но поскольку парнишка в это время спал то вместо того, что бы разбираться с тем, что это такое его реакция была иная, более соответствующая его текущему состоянию.
- Не переживай, разумеется я не забуду того, кто брал меня в заложники и угрожал моей жизни что бы использовать в своих целях и интересах. А теперь дай поспать, пока я уже тебе не оставил иного выбора, кроме как сидеть там где ты сидишь до конца твоего существования.
Без сомнения Арроу узнал голос, который не так давно уже слышал и знал прекрасно кому он принадлежит. Именно поэтому ответ был таким вот, соответствующим.

Отредактировано Райгарт Фон Арроу (22.03.19 23:17:05)

+1

5

Следить за перепалкой Рен особо не стала. Во-первых, это было обычное ребячество. В обычном то состоянии ее было очень сложно пронять, а тут еще она к тому же чувствовала слабость. Особо присматриваться к этой группе не хотелось. Почему-то пери причислила этих людей к обычному обслуживающему персоналу, а таких на пути можно было встретить туеву кучу. Всех и не упомнишь. Может быть, они видятся первый и последний раз?
К тому же, в этой частной компании она все равно считала главным Райгарта, как охраняемый объект. Ничего конкретного мальчишка рассказать девушке не успел, как и дать особых указаний на счет этих людей. А Рен с инициативой не полезет. Как знакомиться, так и общаться.
- Лидер, - голос пери был холодно-едким, словно она ставила под сомнение его статус. - Твой подчиненный только что нарушил субординацию и напал без причины и тем более что без приказа. Там где я жила раньше, за такое жестоко наказывали. Если не жизнью, то физической болью. Я не знаю какие порядки у вас здесь и влезать в них не собираюсь. Но и сама буду жить так, как привыкла. Поэтому, будь добр, как лидер, проведи воспитательную беседу или как тут у вас разбираются, чтобы больше такое не повторялось. Иначе в следующий раз этим придется заняться все-таки мне.
Кажется, начало знакомства получилось не очень хорошим. И было понятно, что извинения девушка не принимает.
Она сделала паузу и затем добавила уже более спокойно. Без особого желания.
- Можешь называть меня Ревери. А с историей… - она усмехнулась. – Все вопросы к Райгарту.
Затем она вытащила наушник из уха, тем самым прерывая разговор. Говорить ей не хотелось. Она только с больничной койки встала, а тут все вокруг лезут с разговорами. Но и сообщать о своем состоянии она не собиралась. Из гордости ли. Или из тактических соображений. Не важно. Суть была одна.

Солас тихо усмехнулся на слова парня.
- Отдыхай, пацан. Но это не последний наш с тобой разговор. Ты связал себя с ней. А значит, и со мной. И уверяю тебя, дружить со мной тебе будет гораздо выгодней чем воевать. Ты еще успеешь это понять!
И ненавистный голос растаял в сознании Райгарта, словно утренний туман перед восходом солнца.

0

6

Летяга вздохнул и заставил стальную птицу просто в воздухе. Он обернулся к девушке, сидящей рядом.
- Звуковой барьер.
- Хорошо.

Кивнула та и подняла руку, произнеся несколько слов заклинания. Все звуки вокруг мгновенно стихли. А если быть точнее попросту не могли проникнуть сквозь созданный защитный барьер внутрь, равно как и покинуть его. Но второе сейчас и не требовалось. Свою работу волшебница успешно выполнила, теперь они могли просто спокойно говорить, как если бы находились в пустой комнате.
Когда внутри вертолета наступила полная тишина Летяга обернулся и обратил свой взор на Рен.
- В твоих словах есть доля правды, но лишь небольшая. Например это то, что это мой подчиненный а я здесь главный в данный момент. Но в остальном твое понимание в корне неверно. Поскольку это МОЙ подчиненный, то именно я решаю, что он нарушил а что нет и были ли у него на то причины или приказ. Не тебе это решать и не тебе говорить кому и чем здесь заниматься. И уж не знаю где ты была до этого, но явно не здесь. Так что и в том, что не знаешь какие здесь порядки. И раз уж ты не где-то там а здесь в данный момент было бы неплохо узнать эти самые порядки а так же следовать им и уважать тех, на чью территорию ты пришла и в чей дом пожаловала а не указывать всем и каждому что и как делать. Иначе в следующий раз мы займемся тобой. И смею тебя уверить, что здесь разбираются быстро и без лишних церемоний не взирая на то, кто ты и откуда. И даже Райгарт не сможет ничего с этим поделать. Так что будь добра угомонить свой талант, слушать что тебе говорят и следовать здешним порядкам, а не влезать со своими порядками в чужой дом. Как гласит поговорка: "- Со своим законом на чужую планету не прилетают". А если же не согласна, то выход без труда сможешь найти сама. Милости прошу и попутного ветра.
Произнося все это мужчина внимательно глазами изучал Ревери. При этом его голос был ровным и спокойным. Остальные же не влезали в разговор и внимательно слушали и наблюдали за всем.
- Ну так как? Что решила и какой вариант выбираешь?
- И разбудите мелкого, солнце уже взошло так что и ему вставать пора.

Поинтересовался он у девушки, подняв руку ладонью вверх как бы показывая: вот, смотри, можешь выбрать вот это, а можешь что-то другое. Просьбу же свою он адресовал к остальным присутствующим, что бы разбудили Райгарта. Хорошая идея, сейчас точно для него было не самое удачное время, что бы спать.

0

7

Рен устало смотрела на распираемого от собственной важности субъекта за штурвалом. Как это по-мужски. Запугивать новичка среди подчиненных, дабы не упасть лицом в грязь. И это при том, что она только что встала с больничной койки и сил на сопротивление такой ораве у нее нет. Хрупкая, обессиленная, уставшая девушка против шайки неудачников, вознамерившихся подавить ее числом. Однако ж, как же надо бояться неизвестности, чтобы так себя вести.
Она недовольно скривилась. Сил на прыжок ей не хватит.
- Все. Вопросы. К Райгарту, - отчеканила она каждое слово, словно повторяя для тугодумных и смотря не мигая на лидера.
Он случаем ничего не забыл? За своих фамильяров в ответе их хозяева.
Рен искренне не понимала с чего ей вообще что-то делить с простым персоналом. Как и соглашаться на что-либо или выбирать. Ну вот значит, пусть Райграт с ними разбирается, договаривается или как у них тут заведено.
Раз мальчишка захотел себе боевого фамильяра и метнулся за ним на край земли, значит сможет решить проблемы и в своем коллективе.

0

8

Летяга внимательно посмотрел на перийку а затем выдал свой ответ.
- Хорошо, пусть будет так. Зовущая Луну, как только будем достаточно близко, отправляйся и предупреди руководство. В подробности не вдавайся, просто передай что с нами гостья и для нее нужен соответствующий стандартный пропуск. Тень, проверь по своим каналам нет ли каких новостей. Лучше бы хороших, но плохие новости тоже будут полезны. Не исключено, что она может заинтересовать кого-то еще либо же интерес "Возрождения" к ней так просто не угаснет. Я хочу знать все и не хочу сюрпризов еще и с нею. Хватит мне и одной заботы. - при этих словах мужчина перевел взгляд на Райгарта - На этом все.
- Ладненько.
Бодро ответила девушка, сидящая рядом. Тень лишь кивнул, явно не слишком горя желанием соглашаться с таким положением дел и тем, что неизвестно кого впустят на территорию гильдии. Словно прочитав это на его лице Летяга обратился к нему.
- Я лично буду ее сопровождать и всю ответственность беру на себя. К тому же, кем бы она ни была, в одиночку против целой армии ни один боевой фамильяр или человек в здравом уме не пойдет. А безумцы долго не живут. И мне что-то подсказывает, что она не безумец и прожила не так уж мало.
Бывший наемник только пожал плечами. В конце концов, что ему еще оставалось. В словах пилота была некая правда и смысл.
Вертолет чуть наклонился вперед, затем сдвинулся с места и снова устремился к своей цели. Восход становился все ярче а небоскребы все ближе. Выбрав своей целью одну из башен, на которой была расположена посадочная площадка для всякого летающего в небе безобразия, на котором могли прилететь гости, железная птица направилась туда. А как только она пересекла некую невидимую границу на ее борту стало на два пассажира меньше. Послышался хлопок от телепортации и в кабине остались только Летяга, Ревери и только что проснувшийся Райгарт. К ним так же прибавился шум от вертолета, который ворвался внутрь сразу после того, как защитный барьер развеялся с исчезновением заклинателя. Парнишка недоумевающе поморгал глазками и огляделся по сторонам, спросоня пытаясь понять, что к чему.
- Ась, я что-то пропустил? Куда это все подевались?
Зевнув поинтересовался он у оставшихся здесь.

Отредактировано Райгарт Фон Арроу (07.04.19 23:48:28)

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Вместе весело шагать... А ответы искать еще веселее

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно