Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Кем не владеет Бог - владеет Рок

Кем не владеет Бог - владеет Рок

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngРазные планеты и города, Тандерклеп. Давние времена, начинаем с ночи тёмной.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngБогиня снов и мечтаний Рирариум § бог хаоса и войн Энтропиус

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой (флешбеком) в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту базовую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/3JrtYRQ.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

В стародавние времена, когда раса архонты еще не считались одной из вымирающих рас, движимый нехваткой здравого смысла, опьянённый тупой кровожадностью и порочным желанием заполучить как можно больше силы Энтропиус, отыскал в дупле пушистую маленькую сову. И превратилась сова, ударившись оземь, в прекрасную богиню снов, доселе разыскиваемую собратьями-деосами, дабы быть убитой и «поглощённой» в гонке за сферами бытия и могуществом. Уж не осталось легенд, описывающих причины внезапной волны альтруизма Хаотичного бога к потенциальному кусочку силы в лице отшельницы Рирариум, не умеющей держать в руках оружия; вероятно, даже он сам не способен объяснить себе те чувства, разбуженные в нём внезапно и явно неспроста.
   Как он считал, ему было интересно, способна ли богиня, с добродетелью милосердия, пасть жертвой греховных желаний и стремлений, способна ли она тоже ввязаться в межрасовую бойню; а еще Энтропиус, как истинный целитель театра абсурда, мечтал стать свидетелем сценки, когда на кажущуюся беззащитной Рирариум нападёт соплеменник из первого поколения. И не только обломает на ней зубы, но и оставит на долгую память хребет с потрохами. 
   Энтропиус взялся обучать богиню всему, что знает сам; он убедил, практически заставил её убить и поглотить Фантэриуса – деоса, что покровительствовал греховным мечтам и желаниям, но богиня отказалась убивать его последователей, ставших её собственными.
   Минула почти сотня лет, на протяжении которой Энтропиус учил богиню мастерству воина, пытался донести до неё красоту сражений и кровавых «бань», первобытное упоение ярости берсерков и неуловимый аромат гибнущих на поле брани, самый восхитительный запах в мире для Хаотичного бога.
   К чему это привело, время уже показало…

Эпизод является продолжением эпизода «Я древний хаос, я друг твой давний»

[AVA]https://i.imgur.com/Z21rt6w.png[/AVA]

Отредактировано Энтропиус (01.03.2019 15:55:47)

0

2

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/f1d68fd9ccf0c574021c5de59790ef8c.png[/AVA]
   После того, как Рирариум заключила сделку с Энтропиусом, минуло столетие. Для существа, чей срок жизни теоретически не ограничен, это не так уж и много. И всё же за это время деос сновидений многому научилась, стала сильнее и увереннее в себе. Конечно, до совершенства было ещё очень далеко, однако ежедневные тренировки под руководством Энтропиуса начали приносить свои плоды.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
   Рирариум всегда предпочитала уединение. Оно было ей жизненно необходимо. Но теперь, когда она проживала в Тандерклепе, от фэдэлесов брата было никуда не деться. Стоило им увидеть деоса сновидений, как они обступали девушку со всех сторон, разглядывали, расспрашивали. Самые настойчивые даже на её тренировки приходили! Такое повышенное внимание утомляло, казалось, будто за ней всё время следит множество любопытных глаз.
   Поэтому Рирариум попросила Энтропуса выделить для неё отдельную комнату в дальних покоях. А для того, чтобы избежать нежеланных гостей, деос вырастила специальный кристалл в форме цельной пластины, в структуру которого была встроена особая пентаграмма, настроенная на ауру самой Рирариум, а также Реосфорэсса и Энтропиуса. Если к кристаллу прикасался посторонний, срабатывала защита, насылая на того необычные чары, заставляющие грёзить наяву. Вот только видения были не самые радужные.
   Нескольких попавшихся таким образом фэдэлесов Реосфорэсс с большим удовольствием гонял по всему Тандерклепу до тех пор, пока те не запросили пощады. С тех пор желающих найти способ проникнуть в комнату деоса поубавилось, ну а для оставшихся это стало своеобразным хобби, этаким дополнительным развлечением.
Тандерклеп. Очень поздний вечер.
   Рирариум шагала по длинному неширокому коридору, освещённому настенными факелами. За ней неторопливо следовал Реосфорэсс, находившийся в облике белоснежного волкоподобного зверя с длинным хвостом. Они шли в молчании, Реосфорэсс изредка украдкой зевал, деос же, несмотря на усталый вид, выглядела довольной.
   Наконец в конце коридора показалась дверь, покрытая кристаллической пластиной дымчатого цвета. Рирариум остановилась и дотронулась до неё ладонью. По поверхности кристалла разбежались светящиеся узоры, которые, вспыхнув на секунду, пропали. Щёлкнул замок, дверь бесшумно отворилась, пропуская Рирариум и Реосфорэсса, а затем так же бесшумно закрылась.
— Наконец-то! – деос подошла к кровати и без сил опустилась на неё. – Думала, не дойду.
— Тогда я бы тебе помог, – Реосфорэсс хорошенько потянулся. – Ты слишком много тренируешься, от постоянного нахождения в оружейной форме у меня всё тело затекает! – пожаловался он.
— Но зато сегодня я смогла правильно повторить тот выпад! – Рирариум подошла к зверю и потрепала его по голове. – Согласись, что это стоило затраченных усилий.
— Ну… Наверное, – неохотно проворчал Реосфорэсс и вдруг широко зевнул, показав острые зубы. – Может, сделаем перерыв на несколько дней? Смена обстановки тебе не помешает. А я наконец-то смогу поохотиться!
— Реос, так и скажи, что тебя больше волнует охота, а не моё состояние, – рассмеялась девушка.
— И то, и другое волнует меня одинаково, – возразил зверь. – Но почему бы не совместить приятное с полезным?
— Звучит заманчиво. Пожалуй, я бы не отказалась прогуляться. И полетать… Ладно, решено! С завтрашнего дня берём небольшой отпуск. А теперь давай спать. Сегодня ничьи сновидения посещать не буду, слишком устала.
   Реосфорэсс согласно кивнул и, уменьшившись до размеров большой собаки, запрыгнул на кровать, устроившись в ногах деоса.

Отредактировано Рирариум (06.03.2019 22:37:32)

+1

3

Рассеянный мягкий свет, озарявший дальние покои Рирариум, подернулся; воздух сгустило амбре из жженой крови, пепла коры и чего-то терпкого, напоминающего не то спирт, не то забродившую гномью настойку. Так всегда было по возвращении Энтропиуса прямиком с поля боя – невидимый открытый портал втягивал в себя многочисленные воздушные массы, а порой и звуки.

Кровавое побоище у перевала Шанхара закончилось пару часов назад, дотлели последние магические пожары, вся каменная гряда от кольцевого плато на юге до тектонической трещины на западе погрузилась в пронзительную, невыносимую тишину, какая бывает только ежели рядом разгуливает смерть. Он впитал всё, до последней капли – эмоции, желания, стремления, горячку битвы, сладостные предвкушения и силу, не слишком много в итоге, если брать в расчет необходимость постоянно поддерживать «температуру в бане» на пределе. А еще, как само собой разумеющееся, пустить ближе к концу боя молодняк, предварительно накачав их умы яростью, исступлением и жаждущей крови агонией до такой степени, что даже молоденькая храмовая служительница, недавно грезившая мечтами о беседе с прекраснейшей богиней снов Рирариум, месила всех на пути как безумный бешеный буйвол.

Энтропиус ради забавы пообещал ей устроить встречу и теперь без брезгливости, но с легкой досадой, ткнул ногой её белокурую не так давно кучерявенькую головку, прежде чем шагнуть в округлое зево портала, прямиком к покои сестры, не забыв крикнуть с привычной ожесточенной веселостью, – Идите на юг к плато, там – в селениях, вы не встретите сопротивления, – конечно не встретят, всё сопротивление полегло тут, вначале от рук первого напавшего войска, а после от не слишком большой оравы молодых хаоситов, – стариков на копья, остальное ваша добыча!
https://i.imgur.com/szwQwLE.pnghttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png   Кресло под ним не скрипнуло, не выдало присутствия. Опустившись мягко и почти невесомо, избегая даже шелеста ткани, перьев и перезвона многочисленные племенных украшений на волосах и одежде (вечная атрибутика Энтропиуса), взглянул на спящую Рирариум. Она была погружена в глубокий сон, дыхание мерное, легкое, но не слишком ритмичное. Или ей снились не слишком приятные сны, или организм сейчас восстанавливал повреждения мышц и связок от прошедших тренировок. Деос приложил указательный палец к губам и, сверкая в полумраке темными ободами сливовых радужек, изобразил жест «тссс», призывая проснувшегося Реосфорэсса молчать и не будить хозяйку.
   Сейчас, спящая и одухотворенная она выглядела беззащитным квезалем в любимой атрибутике Тандерклепа – мрачного и воинственного горного хребта, главного убежища хаоситов. Золотистые линии света рисовали на алебастровой коже бисерины паутины, а густые тени вырисовывали ореолами призрачного тумана всю фигурку богини.

Деосы не нуждались в большом количестве сна, более того, при желании могли вообще не спать, но Рирариум не относилась к таким. Когда она проснулась, но не открыла глаз, Энтропиус бархатисто пророкотал, – утречка доброго, сестрица! Как спала, что снилось?
   На постель богини что-то упало, что-то небольшое, круглое и пахнущее уже начавшейся разлагаться плотью. Белокурая головка молоденькой храмовой богини. Энтропиус всегда держит своё слово.
   – Это не подарок, это Астра из храма семи Апостолов, я пообещал ей устроить вашу встречу, – скучающим тоном, как будто выполнял обязательное поручение, от которого нельзя отказаться, – …но, – размашисто махнул рукой, мол «вон оно как бывает», – треклятая секира какого-то ржавого балионтара не позволила точно исполнить данное обещание.

Он замолчал, внимательно разглядывая Рирариум и резко встал, подходя к столику, где находилась ваза с фруктами, сыром и орехами, – ммм, я так голоден, – ложь, – будешь персики? – парочка фруктов плюхнулись рядом на одеяло. Рядом с головой. Деос уже не смотрел на сестру, его внимание поглотили коричневатые орехи в толстых сморщенных панцирях, – какие планы на ближайшее время, драгоценная?

Отредактировано Энтропиус (10.03.2019 12:33:21)

+1

4

[AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/f1d68fd9ccf0c574021c5de59790ef8c.png[/AVA]
https://i.imgur.com/O9v5E3Lm.png
   Почувствовав в комнате чьё-то присутствие, Реосфорэсс проснулся и поднял голову, готовый отразить возможное нападение. Увидев деоса хаоса, зверь опустил вздыбленную шерсть: «А, это ты, Энтропиус», – мысленно сказал он, чтобы не разбудить Рирариум. – «От тебя пахнет кровью. Где воевал на этот раз?»
   Затем, проследив взгляд деоса, Реосфорэсс добавил: «В последнее время Рирариум почти не выходит из зала для тренировок. Даже когда ты уходишь на очередную битву, она продолжает свои занятия. Если её не остановить сейчас, то вскоре она не выдержит, ведь даже у деосов есть свой предел, особенно у тех, кто не имеет энергетической поддержки в виде собственного ордена. А энергией фэделесов Фантэриуса Рирариум принципиально не пользуется», – в голосе оружия послышалось недовольство.
   Пробуждение вышло не самым приятным – во всём теле, казалось, не осталось ни одной мышцы, которая бы не считала своим долгом заявить о себе ноющей болью. Рирариум вздохнула: «Реос, ты был прав, мне действительно нужен отдых. Совершенно нет никакого желания вставать».
«А придётся. Здесь Энтропиус. Пришёл не так давно».
   — Утречка доброго, сестрица! Как спала, что снилось?
— И тебе доброго утра, Энтропиус. Я вчера так устала, что мне ничего не снилось, – Рирариум села в постели и укоризненно посмотрела на брата, развалившегося в кресле: – Тебе никто не говорил, что заходить в комнату девушки без приглашения невежливо? Впрочем, кому я это говорю, ты всегда поступаешь так, как хочешь, – легко усмехнувшись, деос бросила взгляд на отрубленную голову, теперь украшающую её одеяло: – Такого оригинального подарка мне ещё не дарили.
   Выслушав ответ мужчины, Рирариум встала с кровати и взяла голову девушки в руки, не боясь при этом запачкаться запёкшейся кровью:https://i.imgur.com/K1h6dRAm.png
— Вот как. Бедное дитя. Почему же ты позволил ей умереть? Не думаю, что она хотела встретиться со мной именно так. В любом случае оставлять её в таком виде нельзя… О, знаю, – деос подошла к своему рабочему столу, где в плетёной корзинке тускло поблёскивал небольшой кристалл тёмно-красного цвета. – Я создала его несколько дней назад. Этот кристалл способен расти, поглощая органическое вещество и принимая его форму. Мне кажется, так будет лучше, – положив голову на стол, а рядом с ней кристалл, Рирариум вымыла руки над глубокой чашей, поливая себе водой из кувшина. – От перекуса не откажусь, спасибо.
   Деос взяла один из персиков и откусила небольшой кусочек. Фрукт был сладким, с сочной мякотью. Девушка не спеша доела его и только после этого ответила Энтропиусу:
— Хочу покинуть Тандерклеп ненадолго. Мне нужно восстановить силы. Отправимся с Реосфорэссом куда глаза глядят. Если хочешь, можешь к нам присоединиться.

Отредактировано Рирариум (17.03.2019 23:17:02)

+1

5

«Не то, чтобы уж воевал» – мысленно хмыкнул деос, позволяя поймать свой взгляд двум морозным кристаллам глаз Реосфорэсса, – «…окроплял молодые ростки, удалял сорняки и чахлые побеги…» – желваки на широких скулах заходили в подобие усмешки, но совершенно не понятно довольства али негодования, – «как интересно, таки сестрица впала в горячечную жажду силы, не-е-ет, заблуждение так считать. Она не гонится за силой, как таковой, я бы предположил, что дело в чём-то, сродни юношескому куражу. Все мы через него проходили… жажда испробовать себя, узнать границу сил, новое и неизведанное манит…» – легендарное оружие могло услышать в мысленном ответе деоса едва уловимые капли меланхолии, – «но я тебя услышал, во всем, что касается собственного Рубикона не стоит играть в рулетку с полным барабаном…»

– Тебе никто не говорил, что заходить в комнату девушки без приглашения невежливо? – богиня смотрела укоризненно, без тени страха, Энтропиусу на миг показалось, что эти черные колодца – зрачки напротив, жаждут его утопить. Широкая ухмылка в ответ, шелест перьев и едва уловимый перезвон «музыки ветра», которого здесь отродясь не гуляло без магической причины.
    – Таки в чем горе горькое? Принимай мужскую ипостась, и беды знать не будешь. Хм, позволил умереть? Интересное заявление, еще немного и я посчитаю, что ты меня отчитываешь, – негромко расхохотался древний, и этот смех был донельзя похож на шелест толстых дубовых ветвей, – хорошо, в следующий раз я позабочусь, чтобы во время массовой сечи не пострадали непорочные девицы, черные детеныши сук, – видимо, щенков, – и личинки медведок. Все для тебя, дорогая. – Беззлобно, но со свойственной его натуре глумливостью похохмил деос, с интересом разглядывая рабочий стол сестры. Рирариум была богиней, которая специализировалась на создании кристаллов, можно сказать, она разнообразила их мир, как остальные деосы растительный и животный.
   – Мне тут Реос на тебя наябедничал, мол, истязаешь себя в тренировках, руки все уж посбила об оружие окаянное и не поверишь, я самую малость разделяю его мнение. Надо тебе кончать с этим делом, ты уж достаточно уделила внимания процессу освоения базы.

Пауза, специально, чтобы дать сестре обдумать его слова еще раз откусить от спелой мякоти и прожевать-таки сочный плод.
   – И куда же смотрят твои глаза, солнцеглазая? – изгибает в кривой улыбке губы, – Мое предложение… хм-м, ну, да хоть бы посетить празднество Бельтайна в граде Интольмана, том, что на Эридии раскинулся. Праздник жизни, урожая, цветения и плодородия, хотя, чего уж там… Интольманцы отразили недавь массовый набег диких трансдентов, вот и устроили гулянья с размахом, да карнавалы. Так говоривают. А если скроем сущность – красота. – Было видно, что сие предложение совершенно бесстрастное, то есть Энтропиус предлагает его не с какой-то целью, а просто так и вряд ли его и впрямь волнует, пойдут они туда или куда-то еще.
   – Али, сестрица, твои очи глядят в какую-то конкретную сторону? Али на кого-то конкртерного?

И все же интересный у неё кристалл, будет занимательно взглянуть, что из него вырастит. Мужчина как бы мимоходом подлил своей магической энергии, для ускорения роста образца.

+1

6

«Вот как, значит, ты это называешь», – усмехнулся Реосфорэсс – «Впрочем, ты в своём праве». В отличие от Рирариум, не одобрявшей жестокость Энтропиуса по отношению к собственным фэдэлесам, её легендарное оружие было более прагматичным. Деосы ведь должны откуда-то брать энергию, чтобы продолжать своё существование. Разве фэдэлесы существуют не для того, чтобы быть её источником?
   Порой Рирариум сожалела о том, что не может смотреть на мир глазами Реосфорэсса. «Наверное, я какой-то неправильный деос», – говорила девушка в подобные минуты. – «Неужели обязательно убивать своих последователей? Если это действительно так, то я обойдусь и без ордена!» Имея на заре времён в качестве примера лишь Энтропиуса, откуда она могла знать о существовании другого пути? Истина же терпеливо ждала её в недалёком будущем…
   Признавая могущество брата, Рирариум не ставила под сомнение его действия. Однако, понимая, что подобное для неё неприемлемо, деос сновидений была вынуждена искать для себя альтернативные источники энергии. Ими стали кристаллы всевозможных цветов, форм и размеров, растущие прямо в её комнате. Когда очередной кристалл достаточно насыщался энергией из окружающего пространства, Рирариум просто-напросто поглощала его. Это позволяло ей хотя бы частично восстанавливать свой резерв.
   — Благодарю, но я предпочитаю женский облик, – покачала головой деос. – Тебе показалось, Энтропиус, – тон девушки был мягким, но на губах играла улыбка. – Вполне неплохо для начала. Думаю, чёрный щенок в качестве сувенира с поля боя понравится мне больше, чем отрубленная голова.
«Зачем тебе какой-то щенок?» – ревниво спросил Реосфорэсс, подходя к Рирариум.
«Тебе не о чём волноваться», – деос почесала зверя за ухом, отчего тот довольно прищурился.
   Наблюдая за братом, который с любопытством рассматривал её рабочий стол, Рирариум не могла не заметить манипуляций Энтропиуса с кристаллом. Однако не стала его одёргивать, лишь незаметно улыбнулась.
— Знаешь, я подумываю о том, чтобы овладеть искусством обработки драгоценных камней и кристаллов. Может, даже артефакты впоследствии научусь создавать. По-моему, это очень интересно, хотя, конечно, потребует много времени. Но оно у меня есть…
   В ответ на слова деоса хаоса, девушка слегка нахмурилась и посмотрела на сидящего около неё зверя: «Реос, что ты ему сказал?»
Реосфорэсс раздражённо махнул хвостом: «Ничего особенного. Только правду».
   — Ладно-ладно, я ведь не могу пойти против вас двоих одновременно, раз уж вы сговорились, – Рирариум со смехом подняла руки в жесте «сдаюсь». – Я действительно немного увлеклась.
«Ха, “немного”, как же!» – фыркнул Реосфорэсс, но на этот раз деос пропустила его слова мимо ушей.
   — Нет, я не думала ни о чём конкретном… А почему бы нам и в самом деле не посетить Интольману? Я никогда не была на таком празднике! – воодушевилась девушка. – Побудь пока с Реосом в коридоре, мне нужно переодеться, – Рирариум шутливо вытолкнула Энтропиуса со зверем из комнаты.
   Не прошло и пары минут, как деос присоединилась к ожидающим её спутникам. На ней было новое платье и золотистая накидка с капюшоном.
   — А вот и я! Ну что, отправляемся? – радостное предвкушение в голосе.

Отредактировано Рирариум (31.03.2019 17:24:14)

+1

7

[AVA]https://i.imgur.com/mNcIubhm.png[/AVA]   Драгоценные камни, кристаллы и всё с ними связанное преображали Рирариум, это деос заметил уже очень давно, и причина даже не светящихся радужках и мечтательной блаженной улыбке на губах. Она расцветала на энергетическом уровне, обычно находиться рядом с сестрой, в приделах досягаемости её личностной ауры, и так было своеобразным «десертом» для пытливого ума, а уж в такие разговоры...
   – Не забудь сообщить, когда начнешь брать заказы, я принесу тебе… гм… парочку другую черепов для инкрустации, – широкая ухмылка и бесовской блеск в смолянисто-черных щелях зрачков, массивное тело вскидывается, легко поднимаясь на ноги и направляясь к двери, – яре-яре, откуда ты только нахваталось этого «без стука не входи», на меня, без тканого покрытия телесной оболочки, не смотри, – дверь закрылась под этот шелестящий бархатом утробный смех, к слову, едва слышный.

– Прэлэстно - прэлэстно, – поцокал языком, растягивая слова на специфический гортанный акцент. Рирариум не заставила себя ждать долго, это радовало едва ли не больше самого решения отправиться на прогулку, деос в те времена, порой, проявлял излишнюю нетерпеливость в бытовых мелочах. Он поставил ей свой локоть на дворцовый манер, чтобы было удобнее ухватиться, и шагнул в раскрывающийся темно-фиолетовыми и лиловыми всполохами портал.https://i.imgur.com/JoyG7u8.pnghttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
   Интольмана – уже в те древние времена крупный и развитый город, расположившийся меж двумя морями на перешейке плодородных земель. Теплый ветер приятно касался кожи, поигрывая в волосах, на миг забирался под золотистый капюшон Рирариум. Воздух густой, напоенный сладкими запахами свежей выпечки, нагретого камня, садовых цветов и крови. Улица довольно многолюдна, высокие здания, летательные аппараты у  крыш – неспешные и фантазмогоричные, как карикатуры во снах фаната стимпанка. Взгляд деоса цеплялся в основном за лица: возбужденные, радостные, у некоторых агрессивные по пьяни, но были тут и бессмысленные взгляды, кутающихся платки или тряпицы даденгеров, что скрывали оставленные шрамы. Недавно городок явно пополнился некоторым количеством нуклеумов, но сколько погибло?

Энтропиус тоже сменил облачение на парадное, даже щегольское в каком-то смысле, а то, как же – не привлекать внимание условились, а его рожа в те времена была у некоторых так точно на виду.
   Удар обманчиво хрупкого подросткового тела о Риариум, наверняка не стал неожиданностью, по крайней мере, для Энтропиуса. Невысокая девочка-подросток с пепельными спутанными волосами дернулась и, не останавливаясь после столкновения с богиней, побежала дальше, но зоркий глаз деоса легко мог засечь что-то поблескивающее в её руке… может быть украшение, или артефакт…
   – Хорошо встречают, – усмехнулся Хаотичный, – зрелища уже есмь, когда подадут хлеб? – придержав сестрицу за локоть, добавил, – хочешь, я сломаю ей ноги прямо сейчас, или пусть добежит до вон той каменной колоннады? – голос звучал шутливо, почти на грани между мальчишеской глумливостью и плоской шуткой в дешевых кабаках.
Кубики

Отредактировано Энтропиус (26.03.2019 21:12:42)

+1

8

— Не забудь сообщить, когда начнешь брать заказы, я принесу тебе… гм… парочку-другую черепов для инкрустации.
— Зачем ждать так долго? – притворно удивилась Рирариум, в глазах её плясали смешинки. – Как только освою азы – тогда можешь сразу и принести. Буду отрабатывать на них свои навыки. Сделаю для тебя особый кубок: с каждым глотком из него ты будешь становиться добрее! – деос рассмеялась, видимо, представив подобную картину.
   — Спасибо. Да ты и сам приоделся, – улыбнувшись, девушка взяла Энтропиуса под руку и шагнула вместе с ним в портал. За деосами последовал Реосфорэсс. Затем портал закрылся.
   Город встретил их праздничной атмосферой: улицы были украшены лентами и цветами, повсюду играла музыка, уличные торговцы наперебой предлагали сладости, свежую выпечку и фрукты. Да, быть может, не все лица светились радостью и счастьем, но Рирариум как будто бы не замечала этого. Она пришла сюда для того, чтобы насладиться праздником, ощутить течение жизни, а потому была настроена беззаботно и даже чуточку легкомысленно.
   Реосфорэсс, идущий чуть в стороне от них, тоже радовался долгожданной прогулке. Он с любопытством осматривался, но в то же время не забывал про необходимость охранять своего деоса, поэтому не отходил далеко.
   — Реос, я же знаю, как тебе хочется сорваться с места и исследовать окрестности, – сказала Рирариум. – Иди и повеселись как следует!
— Да, но… – белый зверь в сомнении пошевелил ушами.
— Не волнуйся, я же не одна. Думаю, Энтропиус не даст меня в обиду, правда ведь? – девушка посмотрела на брата.
   Реосфорэсс тоже перевёл свой взгляд на деоса хаоса, словно прикидывая, насколько тому можно доверять. Наконец он принял решение и, кивнув на прощание, свернул в одну из боковых улиц.
   — Смотри, там сейчас будут запускать фейерверки! Пошли скорее! – смеясь, Рирариум ускорила шаг. В этот момент с ней кто-то столкнулся. – Ой! – воскликнула деос от неожиданности, придерживая рукой капюшон, почти слетевший с головы.
   Не оглядываясь, маленькая воровка побежала по улице, сжимая в руке небольшой поблёскивающий предмет.
— Хочешь, я сломаю ей ноги прямо сейчас, или пусть добежит до вон той каменной колоннады?
— Нет, благодарю, я и сама справлюсь, – усмехнулась Рирариум в ответ на предложение Энтропиуса.
   Полезная вещь – гравитационное подчинение – зачем, например, утруждать себя преследованием, когда тебе подвластна подобная магия? Ноги девочки как будто прилипли к земле, она испуганно оглянулась и, увидев подходившую к ней Рирариум, сделала ещё одну попытку убежать.
— Ну-ну, успокойся, – негромко сказала деос. – Это бесполезно. Лучше покажи-ка мне, что у тебя в руке, милая.
   На ладони девочки лежал кристалл, грани которого причудливым образом отражали падающий на него свет.
— Кажется, это не совсем то, что тебе нужно, – улыбнулась Рирариум. – В отличие от этого, – девушка сняла с пальца кольцо с драгоценным камнем. – Держи. Но в следующий раз удача может тебе изменить, не забывай об этом.
   Когда девочка убежала с кольцом, Рирариум обернулась к Энтропиусу и призналась:
— Я чуть было не осталась без страховки.
   Насыщенный энергией кристалл был возвращён обратно в карман накидки. Отправляясь на прогулку, деос сновидений на всякий случай захватила его с собой. Она не ожидала, что кристалл примут за ювелирное украшение и попытаются украсть.

Отредактировано Рирариум (01.04.2019 22:56:19)

+1

9

[AVA]https://i.imgur.com/mNcIubhm.png[/AVA]   Не без усмешки наблюдая за тем, как худощавая и почти мальчишеская фигурка воровки смазывается толпой, окончательно растворяется за ляписными шатрами торговцев всякой экзотикой, хмыкнул, – эка непомерная жестокость, сестрица, я тебя не узнаю! А как же облобызать с превеликим усердием сие дивное творение чьего-то пьяного соития? Как же обойтися без грамоты благодарственной? 

Воистину, сколь бы безумного и жестокого бога не являл собой Энтропиус в те древние времена, но он ни тогда, ни сейчас не страдал мелочностью. Рирариум уже не раз опасалась за судьбы тех, кому спасла жизнь собственным милосердием в сочетании с необъяснимым влиянием на бога хаоса и войн, взять хотя бы фэдэлесов почившего Фантэриуса. Напрасно богиня опасалась, деосу и в голову бы не пришло учинять персональную расправу над группкой людей, возвращаться к такой малости и тратить даже секунду, пол секунды времени. А потому, он потратил время лишь на то, чтобы вдоволь поглумиться над действиями богини снов, хотя все эти беззлобные, но ядовитые насмешки не казались ему смешными. 
   Фейерверки взорвались каскадом разноцветных искр, тонкий приятный перезвон атомов в воздухе касался чуткого слуха деоса; в уже темнеющем закатном небе, точно фосфоресцирующие пузырьки шампанского в бокале, угасали звезды салюта. Но вновь бабахнуло, а потом еще и еще!
   – Ладно уж, пошли ближе в гущу, там, наверняка самый сок, аккуратнее с кристаллом, порой, очень полезно остаться без страховки, но не всегда. 

Он быстро зашагал в сторону широких улиц с высокими красивыми домами, прямо в стены были инкрустированы сотни кристаллов и каждый из них сиял своим неповторимым оттенком. Здесь располагались лавочки, заполненные вкусной пищей, были среди них и бесплатные. На специальном помосте женщины в расшитых золотом и янтарем одеяниях танцевали, изгибаясь в такт музыки. 
   Продвигались дальше, туда, где архитектурная застройка становилась все более сложной, витиеватой, многоярусной и, несомненно, абы кого в эту часть локации не пускали. А не пускали незаметные люди в такой же неброской одежде.

Довольно далеко в стороне раскинулась сцена, подле которой собралось не меньше десятка на вид довольно состоятельных господ, невысокий тучный гном с завитыми черными усами, сюртуке и красными лампасами на сизых штанинах громогласно декламировал через магический глас, – «Стартовая цена сто тысяч денерумов, не упустите свой единственный шанс, здесь и сейчас – подросший птенец Элькрафирии! Только у нас! Только для почтенных жителей прекрасной Интольманы! Величайшая экзотика, достойная самих доминусов!» – дождавшись, когда количество потенциальных покупателей достигнет трех десятков и бесовски сверкая глазами, гном гаркнул в сторону, – «Арсо, бездельник, левитируй сюда клеть, не заставляй нас ждать, зарузов ты сын!» 

А прямо справа от Рирариум была сколочена из черного каменного дерева добротная арена – ристалище, где высокий широкоплечий дракон призывал сойтись в битве со своим братом (явно смеском-архонтом) по кличке «Буйный Тиран». Однако, судя по всему, уже никто не хотел составить компанию парочке и выиграть причитающиеся пятьсот денерумов, и тут, заприметив Рирариум и Энтропиуса дракон с вызовом бросил, – Эй, щегол, твоя женщина, конечно, хороша, но глупа как курица! Хочешь знать почему? Да потому, что выбрала себе не самого сильного и породистого мужика, а все знают, что самый сильный это добряк и знаток женщин Буйный Тиран! Девки уже при виде одного его профиля визжат от восторга! Эй, я к тебе обращаюсь, – Энтропиуса в плечо ударил небольшой камушек, который метко запустил дракон, – у тебя есть яйца, отстоишь честь своей женщины или со всем согласный!?

Отредактировано Энтропиус (04.04.2019 15:36:10)

+1

10

— Не понимаю, что тебя так удивило, Энтропиус, – безмятежно отозвалась Рирариум. – Я всего лишь вознаградила девчонку за ловкость рук, – на лице девушки промелькнула лёгкая улыбка. – Правда, теперь ей придётся оставить это занятие. Отныне её постоянными спутниками будут сомнение и неуверенность в себе. Чтобы справиться с этим, девочке придётся приложить немало усилий. Быть может, она сумеет извлечь из этого урок.
   Начался фейерверк. Каждый новый залп толпа встречала радостными криками и рукоплесканиями. Рирариум с восхищением наблюдала за тем, как в небе распускаются разноцветные цветки и разворачиваются причудливые узоры, рассыпаясь затем огненными искрами. Зрелище было великолепное.
   Вскоре деосы пошли дальше. Праздник был в самом разгаре. На одной из городских площадей собралось довольно много народу. Из любопытства Рирариум решила подойти поближе и услышала о начале аукциона. В это же время их с Энтропиусом окликнул какой-то дракон. Девушка с удивлением взглянула на смельчака, не побоявшегося метнуть в незнакомца мелкий камень. Определённо, для такого поступка нужно обладать или определённой долей храбрости, или же глупости. Конечно, шанс встретить деоса не слишком велик, но ведь и среди других рас есть сильные и могущественные представители.
   — Я надеюсь, ты сам разберёшься с этим выскочкой? – спросила деос Энтропиуса, пристально наблюдая за тем, как на подмостки опускается клетка с заключённым в ней крылатым существом. Аукцион явно интересовал девушку больше, чем бой, результат которого был известен ей заранее. – Смотри-ка, ведь действительно раздобыл где-то птенца элькрафирии! И как же ему это удалось? – ледяной тон Рирариум не предвещал ничего хорошего тому, кто посмел посягнуть на свободу магического создания.
   Оставив деоса хаоса, девушка подошла поближе к клетке. Птенец увидел её и что-то чирикнул на своём языке. Рирариум улыбнулась и мысленно сказала ему: «Сейчас, малыш. Потерпи ещё немного». Осмотр замка занял несколько секунд – ничего особенного, всего лишь среднего уровня зачарование на крепость стали. В столь юном возрасте элькрафирии ещё не обладают всеми своими способностями, поэтому подобного было достаточно для того, чтобы держать птенца в неволе. Деосу же было достаточно применить соответствующее заклинание. Дверь клетки распахнулась. Птенец неуклюже вспорхнул на руки Рирариум и затих. По размерам он был как большой кот. Девушка погладила его по мягким перьям: «Теперь ты в безопасности».
Кубик

Отредактировано Рирариум (17.04.2019 16:35:18)

+1

11

[AVA]https://i.imgur.com/mNcIubhm.png[/AVA]   Хмыкнув каким-то своим мыслям и с неожиданно-удивленным подтекстом в бархате сливовых радужек негромко молвил, – знамо, от милосердия в твоем поступке лишь послевкусие слабо-действующего яда, ибо для молодого вора уверенность в себе одно из основных качеств, и уж неизвестно, что лучше, воровать или торговать своим... хм... естеством. 
   Когда богиню заинтересовала столпившаяся возле аукционного помоста группа людей, а, точнее, присутствие подросшего птенца элькрафирии, мужчина проводил её цветастую фигурку ободряющим взглядом и направился в сторону арены, якобы добродушно разводя руки в стороны, но из-за стремительно возрастающего между ними расстояния было не слышно, о чем заводят речи эти двое.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png   Волосатая рука краснощекого детины приостановила тучного гнома, который явно не собирался оставить без внимания дефиле Рирариум до сцены, а ведь и вправду со стороны это было нелепо. Никто не оставил незнакомую девушку, никто не попытался спасти «товар», что уже вызывало вопросы, правда? Дороговизна птенца была очевидна и только глупец и болван мог без какой-либо страховки волочить его с собой. Но Рирариум никто не оставил, заметила ли девушка эту волосатую руку, что мягко легла на грудь гнома и оставила всякое его возмущение. 
   Зрители зашептались, мальчик, который минуту назад поставил клетку на специальную подставку, задрожал, жалостливо смотря на богиню, или он не понимал, кто перед ним – боясь за её судьбу, или понял и боялся за свою. Тем временем краснощекий что-то шептал гному и тот в конце речей расплылся в странной ухмылке, – небесноокая дева, – всплеснул он руками, – прелесть от величайшей прелести! Оцените люди славные силу Биорторских архимагов, что сделают вашего питомца преданнее вашей правой руки!https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngАрсо, покажи честным господам, что мы не кота в мешке продаем! – мальчик, а это был именно мальчик, сглотнул, его глаза блестели от страха, он поспешно отбежал от центра сцены, где была богиня, оказавшись ближе к торговцу и что-то прошептал. На ножке птенчика вспыхнула мощная окантовка из вязи сложнейших рун и вправду выполненная искусным и сильным магом, птенец, что сидел спокойно и с благодарностью смотрел на богиню жалобно вскрикнул, с его ножки стекла красная капелька... в следующий миг он спорхнул и уселся на плечо Арсо. 
   – Это особая магия, древняя и мощная, ваш питомец будет послушен и не сможет ослушаться вас, эту связь разрушит лишь смерть хозяина. Вы покупаете диковинку, мы меняем хозяина! Небесноокая, какой цены желаете начать? Как на счет... двести тысяч Эридийских рубий, да-да! Вы не ослышались, более низкой стартовой цены вы не найдете во всем Энтеросе, но праздник Бельтайна на то и праздник! Кто даст двести пятьдесят!? О! Господин в синем костюме! – махнул резной указочкой в сторону названного высокого и молодого даденгера, – кто даст триста!? Дама в белом платье, кто триста пятьдесят!?

+1

12

— Что я слышу. Неужели тебе стало жаль эту девочку? – лёгкий интерес просочился в голос. – Порой лишь вмешательство со стороны способно изменить судьбу. Ты научил меня этому… – деос помолчала, прогоняя всколыхнувшиеся воспоминания. – Я видела решимость в её глазах. Она не сдастся при первой же неудаче.
   Рирариум не была наивна и знала, что просто так столь редкое существо ей никто не отдаст. Но без сомнений взломала замок на клетке. Недовольство аукциониста сложно было не заметить. Девушка невозмутимо посмотрела на гнома и произнесла:
— Нет нужды устраивать аукцион. Я покупаю у тебя элькрафирию. Скажи, сколько хочешь получить за птенца. Цена не имеет значения. А пока раздумываешь над числом, можешь поведать мне, а заодно и всем собравшимся здесь, как тебе удалось раздобыть такую диковинку, – тон Рирариум был небрежным, словно она говорила о чём-то несущественном. Теперь её поступок можно было принять за каприз богатой наследницы.
   Подчиняясь наложенным на него чарам, птенец перелетел на плечо мальчика. «Любопытная магия. И структура выполнена достаточно грамотно. Получится ли у меня разрушить её?» Подобное требовало от Рирариум не только предельного сосредоточения, но и немалого количества энергии. Однако деос была готова рискнуть.
   Удивительно, но всё получилось так, как и задумывалось. Вязь рун исчезла с лапки птенца с ослепительной вспышкой. Почувствовав свободу, тот возвратился обратно к Рирариум, устроившись поудобнее на её плече. «Храбрый малыш», – через силу улыбнулась ему девушка.
   “Взлом” магической структуры не прошёл даром для деоса сновидений. Рирариум почувствовала некий холодок, недвусмысленно говоривший о почти полном истощении резерва магической энергии. Теперь главное было не дать кому-то увидеть свою слабость. «Реосфорэсс, ты мне нужен». Белый зверь мгновенно телепортировался и без лишних слов встал рядом с ней.
«Да ты еле на ногах держишься. Где твой кристалл?»
«Я пока не могу им воспользоваться. Не здесь».
«Опять занимаешься чьим-то спасением, забыв о себе», – зверь слегка раздражённо взмахнул кончиком хвоста. – «Мне разогнать эту толпу, раз уж ты не хочешь поглощать кристалл при свидетелях?»
«Только если не будет другого выхода. Сперва я хочу разобраться с гномом».
«Да скорее это он с тобой разберётся. Ты бы себя со стороны видела сейчас!» – насмешливо сказал Реосфорэсс, скрывая своё беспокойство.
«Всё будет хорошо. Верь мне».
— Кажется, эта магия не такая мощная, как ты считал, – сказала Рирариум, обращаясь к аукционисту. – Итак, сколько ты хочешь за птенца? Не заставляй меня ждать.
Кубик

Отредактировано Рирариум (17.04.2019 20:42:34)

+1

13

Страх в глазах мальчишки недвусмысленно намекал на то, что он не в самом лучшем положении, однако все еще было непонятно, чего боялся паренек: или самой Рирариум, или реакции гнома. Когда птенец оказался вновь у богини, глаза мальчишки уже были расширены от ужаса, а здоровенный детина-даденгер шагнул вперед, с усмешкой проговорив, – «красть такой красой леди ох как не хорошо, прикажете позвать Тирана для подстраховки, босс?» – вот те на, получалась недвусмысленная картина. 
   Во-первых, нелепо, что даденгер находился в подчинении у гнома, во-вторых, то ли у них тут «круговая порука», то ли просто странное совпадение, но тот самый дракон, что минутами раньше выкрикивал зазывные фразы просто был другом даденгера, поди разбери, а, может, сводным братом, али еще кем? 
   Тем временем, толпа насмешливо загалдела, в Рирариум полетели обвинение в срыве честной торговли, что было довольно предсказуемо, в конце концов люди уже собрались и, по всей видимости, выходило, что они не считали, что сила в данном соразмерна деньгам.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png 
   Главная проблема в том, что потенциальные покупатели, по крайней мере большая их часть, были людьми богатыми, более чем богатыми, а у богатых людей куча далеко не самой слабой свиты. Остальные соглядатаи, пришедшие просто поглазеть на представление, выказывали возмущение чисто за компанию с господами, им как раз наоборот понравился такой поворот дел куда больше, чем скучный аукцион с дальнейшей бюрократией. 
   – Ты что, с баш... кхэм... – было видно, что предложение даденгера позвать Тирана на подмогу совсем не понравилось гному, но разговаривать грубо с важным чернобородым секьюрити он не посмел, – не ерунди, Гэррос, – аукционщик говорил очень тихо, пожалуй, их бы не услышала даже Рирариум не будь она богиней, но божественная сущность позволяла многое, – ты знаешь, что время у нас поджимает, а тут такой куш, богатая и явно высокопоставленная девица, она даст любую цену, а в этом драном подполье мы не получим навар больше полутора частей стоимости, сам знаешь рыночные законы.

Тем временем кто-то из потенциальных покупателей начал уже угрожать, гном расплылся в улыбке и повернулся вначале к толпе, а потом к барышне, – мы все цивилизованные люди, – развел он руками, – неужто вы желаете омрачить светлый праздник рождения и цветения Бельтайн, накликать беду аур на добрый город? Каприз наших дам превыше всего, я вижу среди потенциальных покупателей множество мужчин, а женщин по пальцем пересчитать! Арсо, сукин детина, проведи для наших господ обратный аукцион, – а сам гном быстро и юрко оказался возле девушки, взяв её под локоток и отведя в сторону, от него пахло сладковатой брагой и дорогим парфюмом, – драгоценная, если вы желали птенца, стоило бы заранее связаться со мной до начала аукциона, вам будет опасной одной забирать столь ценный товар...
   Тем временем Арсо начал «обратный аукцион», суть его была проста, мальчишка назвал цену в восьмисот тысяч Эридийских рубий, что сразу стало в три раза больше стартовой цены, народ ахнул, но кто-то согласился дать цену. Потом мальчишка обернулся к Рирариум, как бы спрашивая её согласие. Когда получил кивок, то вновь обернулся к толпе и заломал цену уже в полторы тысячи. Кто-то из потенциальных покупателей чертыхнулся, сказав что-то вроде «да за такие деньги, я куплю взрослую элькрафирию и она мне тапочки приносить будет», мальчишка вновь взглянул на Рирариум.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png 
   А гном пояснял, – прекрасная леди, никакой тайны в том, где я приобрел птенца нет. Великие фэдэлесы деоса Риарариум – ночноокой богини снов, одной из создательниц сей чудесной фауны, – явно заискивал гном, – благодаря своим особым способностям и симпатии к их сущности со стороны птиц, сами понимаете, птенцы доверчивы, а к последователям богини у них врожденный инстинкт легкой симпатии, да и взрослые особи не так агрессивны... но всех их секретов я не знаю, некто по имени Дарсэтиус уверял меня, что якобы в сущностных способностях великой богини они нашли нечто такое, позволяющее им ловить птенцов как грязь, так что вскоре они обогатятся...
На заднем фоне толпа была недовольна, говоря, что какой-то жалкий птенец не стоит тысячи и семь сотен Эридийских рубий и что у купца будут проблемы, купец же, тихо спросил, – у прелестной леди есть поддержка? Не уверен, что все пройдет гладко... 

– А вот и моя благоверная, – послышался откуда-то сбоку голос Энтропиуса и он взял девушку под руку, рядом с ним шлет дракон Тиран и его брат, вдвоем уже щеголяли метками последователей бога войн, а Торн сходу выкрикнул, что краше Рирариум в жизни не видел и даже его матушка, будь благостен её лик светлый, не идет ни в какое сравнение.  [AVA]https://i.imgur.com/mNcIubhm.png[/AVA]

+1

14

После слов Рирариум толпа вначале удивлённо притихла, но почти сразу же нашлись те, кто решил показать своё возмущение и недовольство. Девушка даже не взглянула в их сторону, давая понять, что подобное не заслуживает её внимания. Только Реосфорэсс оскалил зубы и издал негромкое рычание, его вид недвусмысленно говорил о том, что зверю будет достаточно лишь крохотного шага в сторону деоса, чтобы наброситься на кого-нибудь.
   Рирариум поставила птенца на землю. «Присмотри за ним», – попросила она Реосфорэсса. Длинный хвост зверя тотчас же обвился вокруг совёнка так, что тот оказался в своеобразном меховом “гнезде”. Окончательно успокоившись, птенец закрыл глаза.
   А гном действительно забеспокоился. Его короткий разговор с даденгером не остался незамеченным девушкой. После чего аукционист взволнованно обратился к Рирариум. Его лесть вызвала у деоса лёгкую полуулыбку. Наверное, если бы он знал, с кем разговаривает на самом деле, его приторные слова застывали бы прямо в воздухе? Услышав о том, кто именно продал гному птенца элькрафирии, Рирариум перевела взгляд на Реосфорэсса: «Не могу в это поверить. Как они посмели!» «Мы разберёмся с ними», – в небесно-голубых глазах зверя промелькнул алый огонёк.
   Оставаясь спокойной внешне, деос произнесла, обращаясь к аукционисту:
— Любопытные вещи ты говоришь... А скажи-ка, где я могу найти этого Дарсэтиуса? Вдруг мне захочется купить ещё одну элькрафирию.
   Начался обратный аукцион. Цена за птенца быстро возрастала. Потенциальных покупателей оставалось всё меньше. Рирариум спросила, наблюдая за тем, как Арсо ведёт торги:
— Как давно на тебя работает этот мальчишка? На вид смышлённый.
   Тем временем подошёл Энтропиус в сопровождении двух своих новых последователей. Деос кивнула ему: «Подыграй мне».
— Наконец-то! Сколько можно тебя ждать! – если уж играть роль, то до конца. – Посмотри, какую редкость я приобрела! – девушка показала на совёнка и добавила: – Цена тоже пустяковая.
   Теперь, когда внимание окружающих переключилось на новые лица, можно было использовать одну из способностей Реосфорэсса. Рирариум подошла к зверю и провела рукой по мягкой шерсти, чувствуя, как оружие передаёт ей накопленную магическую энергию. Разумеется, это не восстановит резерв полностью, но уж лучше хоть какое-то количество энергии, чем её отсутствие. «Отлично, теперь я смогу продержаться ещё немного».
Кубик

Способность

Аккумуляция - Реосфорэсс накапливает магическую энергию окружающего мира, а затем передаёт её Рирариум, таким образом ускоряя восстановление энергии деоса. Не более двух раз за эпизод.

+1

15

Златокрылый птенец элькрафирии забавно топорщил перышки и приподнимал крылья, не то показывая Реосфорессу, что с ним шутки плохи, не то просто пугливо старался спрятаться за своими же покровными перьями. Он закрыл глаза только когда успокаивающая магия Легендарного оружия окутала его крупное, далеко не птенцовое тельце, все же не в зрелом возрасте подростки монстро-сов довольно чувствительны к магии, особенно от существ, что хотя бы немного превосходят их в силе, а уж обладатель белоснежного хвоста превосходил птенца далеко не «немного».
   – Хм… где леди может найти Дарсэтиуса, хм… – гном погладил свою бороду в странной, почти приторной задумчивости, лаская личико богини своим влажным и отчего-то немного рыбьим взглядом, – даже не знаю, что я могу про него вспомнить, знаете ли, это не совсем, чтобы мое дело, прекрасная леди. А мальчишка, вы про этого прохадимца? Работает-то работает, эскулап, да не шибко, только когда в шею гонят, уже поди почти год, как мамка его с братом сгорели, так и я взял его к себе, кормлю, пою, а денежки то счёт любят. Сами в руки не прыгают, ох не прыгают.
   Разговор гнома был очень похож на странные намеки, было не понятно или он тонко намекает, что его информация о Дарсэтиусе стоит денег, или проныра просто срывается на мальчишке, чтобы леди не вздумала еще его себе прикарманить.
Энтропиус уже прекрасно слышал их разговор, а еще он видел, что Рирариум начала восстанавливать потраченные магические силы, недавно сестрица здорово потратилась на пробивание какой-то очень мощной магии, даже он – деос хаоса и войн не мог мгновенно и сиюминутно восстановить свой резерв от какой-либо магии, это противоречило всем законам, а вот ускорить восстановление резерва с помощью артефактов мог. Конечно, все зависело от размера резерва, чем больше внутренний «колодец», тем сложнее его восстановить даже с легендарными артефактами.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png   Мужчина придержал Риору за плечи, с любопытством рассматривая её приобретение, на миг кольнуло что-то вроде меланхоличной тоски – неприятное ощущение, он предпочел бы его не испытывать, – небесноокая моя, что на этот раз? Элькрафирия, ох… ты и впрямь меня удивляешь. Эй, торговец, ты не слышал, что светлейшая леди пожелала знать имя твоего поставщика или, может, тебе уши лишними будут, раз ты ими не пользуешься, да язык бесполезная мышца?
Энтропиус нехорошо усмехнулся, но тут же добавил, – за информацию мы не обидим золотистыми кругляшками.
   – Я немного знаю, – немного сдувшись вымолвил торговец, разводя руками, – мы встречаемся с ним редко, раз в дюжину дней в оговоренном месте, он мне поставляет редкие артефакты спящих, всякие товары… по выгодной цене и всяко разное. Вот как раз после аукциона у меня назначена с ним встреча, с целью передачи средств за продажу его товаров.
   – Спящих? – не то чтобы удивленно уточнил деос, наблюдая как толпа почти рассосалась сама собой.
   – Да милчеловек, так он называет свою организацию.
   – Ну-с, драгоценная, что решаешь? Хочешь лично встретиться с этим талантливейшим купцом?[AVA]https://i.imgur.com/mNcIubhm.png[/AVA]

+1

16

Аукцион закончился. Благодаря стараниям Арсо цена за птенца элькрафирии возросла в несколько раз, итоговое число поражало воображение. Неудавшиеся покупатели начали разочарованно расходиться, а самые смелые позволили себе нелестные высказывания в адрес некой «зазнавшейся девицы».
   Рирариум слушала то, что говорит гном, едва сдерживая раздражение. Ей хотелось поскорее покинуть это место. Но сначала нужно было узнать как можно больше информации о предприимчивом фэдэлесе и его не менее предприимчивых товарищах.
   Про мальчишку же деос спросила без особой цели, однако, узнав его историю, неопределённо хмыкнула. У Рирариум не было определённых причин вмешиваться в судьбу этого ребёнка, но разве они всегда необходимы?
   «Арсо, тебя устраивает такая жизнь?» – мысленный вопрос коснулся сознания мальчика.
   Тот явно не ожидал, что его персону удостоят подобным вниманием, поскольку вздрогнул и удивлённо посмотрел на девушку.
   «Я не буду спрашивать дважды».
   Мальчик отрицательно покачал головой и добавил: «Госпожа, пожалуйста, позвольте мне пойти с вами! Я буду делать всё, что вы прикажете!»
   — Вот как. Значит, ты будешь рад, если я избавлю тебя от присутствия мальчика, – усмехнулась Рирариум, дождавшись, пока аукционист закончит сетовать на своего помощника. – В конце концов, мне нужно, чтобы кто-нибудь присматривал за элькрафирией.
   Гном открыл было рот, чтобы возразить, но тут его взгляд упал на Реосфорэсса, который в этот момент словно бы невзначай медленно и со вкусом зевнул, показывая пасть, полную острых зубов.
   — Кхм… Хорошо, я согласен… – неохотно сказал аукционист, отступая на несколько шагов назад, чтобы оказаться подальше от белого зверя.
   Реосфорэсс фыркнул, пытаясь скрыть смех. Что касается Арсо – мальчик не смог сдержать радостной улыбки.
   Тем временем Энтропиус тоже принял участие в разговоре. Благодаря его вмешательству гном наконец-то сказал что-то стоящее.
   — Ах, какая удача, – произнесла Рирариум, допустив в голос язвительную нотку. – Да, я хочу с ним встретиться, нам определённо будет о чём поговорить, – последняя фраза относилась к Энтропиусу.
   — Позвольте, а как же оплата? – обеспокоенно спросил гном.
   — Ты получишь своё после того, как проводишь нас к месту встречи, – не терпящим возражения тоном сказала деос.
   — Как вам будет угодно, – покорно ответил аукционист, решив не испытывать судьбу. – Эй, Арсо, живо принеси сюда артефакт! – рявкнул гном и тут же любезно объяснил деосам: – Этот артефакт дал мне Дарсэтиус, с его помощью можно пользоваться порталами, ведущими куда угодно в пределах Эридия.
   Прибежал Арсо с артефактом, который выглядел как небольшая монетка с отверстием посередине, через которое был продет плетёный шнурок. Гном выдернул её из рук мальчика и активировал артефакт, прикоснувшись в определённой последовательности к символам, изображённым на одной из сторон монетки.
   — Прошу за мной, – с этими словами аукционист шагнул в открывшийся портал.

Отредактировано Рирариум (23.05.2019 21:37:18)

+1

17

Счастливая звезда для мальчика-невольника Арсо взошла также неожиданно, как и появление Рирариум на светлом празднике Бельтайна. Любой обладатель эмпатических способностей, даже самый бестолковый, уловил бы мощные импульсы эмоционального счастья, что исходили от мальчугана, казалось, он вот-вот сорвётся с места и побежит к богине со всех ног, дабы упасть у них и самозабвенно облобызать стопы девушки. Он, разумеется, не знал, что перед ним богиня снов и мечтания, откуда? Однако, испытывал трепет и благодарность, притом, хозяин явно считал, что если получит от странного высоченного и огромного мужика, что сопровождал девушку хоть пару золотых, то уже паренек окупит себя.https://i.imgur.com/lI41Czt.png
   – Добре-добре, – мурлыкнул чуть рокочущим баритоном Хаотичный, придерживая сестру за локоток и не давая ей первой войти в портал, – поглядим-посмотрим, чем порадует нас милчеловек.
Мальчишка же постарался успокоить птенца и, боязливо косясь на Реосфорэсса, негромко промямлил, притом в его глазах отчетливо виделась слепая вера в то, что белоснежный зверь его понимает, а это выдавало молодого гения по части работы с фауной мира.
   – «П-прости, снеж..ный, я понимаю, твоя хозяйка скорее всего отдала приказ не подпускать никого к птенцу, но я должен его взять и отнести за ней в портал, если хочешь, могу посадить его на твою спину, ты только не причиняй мне вреда…» – явно смущен, явно испуган, но внезапное счастье, обрушившееся на него от решения девицы, которая многим здесь показалась просто непросто капризной куклой – завистники, внесла свои корректировки в восприятие мира, и сорвало тормоза.
   За радужной переливающейся пеленой портального окна их ждало безбрежное зеленое поле раскинувшегося древесного леса. Энтропиус, купец-гном, богиня снов с белоснежным спутником и Арсо с птенцом очутились на вершине разрушенной башни. Кожу овеивал теплый ветер, он же баловался в волосах пронырливым бесенком и он же доносил издалека запахи влажного мха, кисловатой коры и дурманящих сладких цветов. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png    – Нужно немного подождать, госпожа, я сейчас отправлю своему партнеру сигнал. – Засуетился гном, осматриваясь на площадке и явно чувствуя себя как дома, явно ему не в первой, довелось тут побывать.https://i.imgur.com/TkaO6R9.png
   – Ты ведь не будешь с ним говорить? Если будешь, не стоит упоминать меня и нашу драгоценную леди.
   – Как пожелают господин и прекрасная дама, – слащаво пропел купец и поклонился на редкость низко.
   Что-то прочертив на камне и произнеся пару странный фраз, гном кивнул своим мыслям и уселся на удобный обтесанный кусок стены.
   Ждали недолго, хотя прошло в общей сложности больше десяти минут, за это время Арсо успел поведать Рирариум, что всегда мечтал тренировать птенцов элькрафирий, а еще о том, что ему безумно нравится её белый волк.
   – Надеюсь, я не заставил вас ждать, господа… – незнакомец возник из портала, идеально балансируя на краю, вначале его голос казался мягким бархатом, певучей водой, но после чуть остекленел, приобрел неприятные морозные нотки, – дама… что за… – кроваво-алые глаза альбиноса расширились, он уставился на богиню так, что сомнений не осталось – фэдэлес ее узнал, или понял, что перед ним деос его ордена каким-то иным образом.
   Портал схлопнулся, и даже не пытаясь что-либо говорить, молодой мужчина с короткими волосами в кожаной безрукавки с воротником на голое тело и в облегающих кожаных штанах резко сиганул с башни, уходя в аварийный портал… успеет сбежать или нет?

Кубики на узнавание Рирариум, предлагаю кинуть такие же на то, успеет NPC сбежать или нет

[AVA]https://i.imgur.com/mNcIubhm.png[/AVA]

+1

18

Арсо всем своим видом излучал счастье и чуть ли не прыгал от радости. Единственным, что удерживало его от этого, было присутствие гнома. Тот, кстати, тоже был по-своему рад: аукционист был уверен в скором получении огромной прибыли и едва сдерживал довольную ухмылку. Что же. Гном действительно получит своё по заслугам, в этом можно не сомневаться.
   Мальчик тем временем попытался наладить контакт с Реосфорэссом. Собрав всё своё мужество, он не без некоторой опаски обратился к белому зверю.
   «Хм, “снежный”, говоришь… Звучит неплохо», – Реосфорэсс повернул голову, кинув на Арсо благосклонный взгляд, однако тут же сменил тон: «По-твоему, я похож на вьючное животное?!» – волк презрительно хмыкнул. – «Возьми пернатую мелочь на руки и держись рядом со мной. Надумаешь телепортироваться куда-нибудь, – будь уверен, я успею откусить от тебя немалый кусок», – зверь хищно клацнул зубами, впрочем, явно забавляясь.
   С вершины полуразрушенной башни открывался чудесный вид: во все стороны раскинулся густой лес, а вдали можно было различить водную гладь небольшого озера. Рирариум с наслаждением вдохнула свежий воздух. Она по-прежнему предпочитала городским улицам зелёные лесные просторы.
   В ожидании появления фэдэлеса девушка присела на край площадки, прислонившись спиной к чудом сохранившемуся каменному зубцу – отголоску воинственного прошлого. Мальчишка крутился рядом, болтая без умолку.
   — Не торопи события, Арсо, – улыбнулась деос. – Элькрафирии – дикие создания и не должны жить в неволе. Видишь? – девушка показала на птенца, который бесстрашно примостился на самом краю стены, шумно хлопая крыльями и пытаясь поймать в них ветер. – Этот малыш уже пробует научиться летать. А совсем скоро будет способен самостоятельно добывать себе пищу.
   Реосфорэсс подошёл к Рирариум и улёгся рядом. Деос коснулась рукой волка, пропуская между пальцев длинные шерстинки.
   «Почти идиллия», – уловила она насмешливую мысль оружия. – «О, ты наконец-то решила его использовать?» – вопросительный взгляд зверя остановился на кристалле, который Рирариум достала из кармана накидки.
   «Да. Неизвестно, что можно ожидать от Дарсэтиуса. Лучше подготовиться к встрече, пока есть время».
   «Верно».
   Найдя на одной из граней кристалла малозаметную руну, деос провела по ней пальцем, активируя. Тотчас же высвобождённые магические частицы, испуская яркое сияние, “окутали” девушку, отдавая ей свою энергию. Весь процесс занял несколько секунд. После чего сияние померкло, а на ладони Рирариум осталась лишь кристаллическая пыль, которую подхватил первый порыв ветра.
   Наконец появился Дарсэтиус. Он выглядел как молодой мужчина с алыми глазами и белыми волосами. Его взгляд равнодушно скользнул по присутствующим, несколько задержавшись вначале на Реосфорэссе, а затем на Рирариум.
   — Не может быть… – еле слышно произнес фэдэлес. Теперь его лицо выражало крайнюю степень изумления, за которым угадывался страх. Недолго думая, мужчина спрыгнул с башни, пытаясь сбежать с помощью ещё одного портала.
   Но сегодня удача была не на его стороне. Реосфорэсс молчаливой тенью бросился за ним, в два прыжка достигнув противоположного края площадки. Длинный хвост зверя обвился вокруг тела мужчины буквально в нескольких сантиметрах от открывшегося портала. Без усилий вернув беглеца на площадку, Реосфорэсс опустил на него тяжёлую лапу, придавив к каменному полу.
   «Только попробуй дёрнуться», – мысленно прорычал волк.
   И без того бледное лицо Дарсэтиуса побелело ещё больше. Он медленно кивнул, а потом уставился на Рирариум:
   — Ты! Что тебе от меня нужно?
   — Вижу, ты меня узнал, – негромко сказала деос. –  Тогда перейду сразу к делу. Скажи-ка, насколько выгодно заниматься продажей элькрафирий?
Счастливый кубик)

+1

19

Блескучим роем оттенков сизого клинок перескакивал меж ловких пальцев божества. С тех самых пор, как холодное оружие, во всей его многогранной сути, стало под сферой покровительства Энтропиуса, оно приобрело для него новую, почти сакраментальную, подоплеку. Пожалуй, исключительно от бесцельности происходящего, Энтропиус «баловался» с игрушкой, сестрица и без него справится, тем более мешать ей сейчас точно не стоит. Посвистывая под нос какую-то песенку, больше похожую на военный марш, деос нет-нет, да бросал взгляд красновато-лилового глаза в сторону Арсо, усмехался, ловя ответный – заинтересованный и опасливый одновременно.
Внезапно мальчишка вздрогнул, его рукав подозрительно оттопырился от тяжести металла, хаотичный лишь разминал костяшки пальцев пустых рук. Переглядки мужчины и юного паренька со стороны могли бы показаться даже забавными, точь в точь сценка из немого  театра в комедийной постановке…
«Убей его… давай, малец…»
«Ч-что? Кого? Убить? Почему? Почему вы мне такое говорите, господин?»
«Своего хозяина конечно. Почему? Я этого хочу, она этого хочет, ты этого хочешь… ты ведь хочешь, чтобы он подох? Хочешь, отомстить ему за тот раз и за все последующие разы?»
Мальчишка сжал кулак, изображая соляной столб, – «Госпожа бы не хотела этого, она не похожа на того, кто одобряет насилие, и как… это прямая смерть на меня… это ваш кинжал… он слишком мал…»
«Это керамбит, он и не должен быть больше пары-тройки твоих ладоней… мой подарок… а госпожа… хочет этого, жаждет… она сама мне сказала, знаешь, она безумно любит…» – голос деоса олеял плавленым бархатом, – «ну ты понимаешь, так что хватит ныть и всади нож ему в глотку…» – и все же страх, долгие месяце унижений, насилия и абсолютного бесправия сделали свое дело, мальчишка пришлось «подтолкнуть» магией. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.pngТем временем Дарсэтиус картинно-расслаблено откинулся навзничь, как бы показывая Рирариум свою неопасность, – дорогая боженька, – медленно, почти кротки и почти по слогам, – где именно написано, что элькрафирий нельзя продавать? Может быть я пропустил пунктик в каком-то уголовном кодексе? Да, дело безумно… безумно выгодное, помогает держаться на плаву… хах, – он чуть осклабился, но поняв, что сейчас подобное совсем не к месту и привычки надо сдерживать, натянул на бледное лицо максимально серьезный и даже виноватый вид, но ведь Рирариум безошибочно распознает притворство?
…держать на плаву я хотел сказать… ваш орден, госпожа. Разве я не достоин награды, откуда такая агресси… – договорить фэдэлес не успел, с безумным криком и не менее безумным взглядом Арсо, секунду назад посадивший птицу на полуразрушенную выпуклость барельефа и кинулся на внезапно оцепеневшего торговца-гнома. Он убьет проныру, если никто ничего не сделает…

+1

20

— Вопросы здесь задаю я, – спокойно, но твёрдо сказала Рирариум.
   Ужимки и увёртки Дарсэтиуса лишь раздражали. Девушка слегка повела плечом, словно пытаясь сбросить с себя ту ложь, которой пытался оплести её фэдэлес. Совершенно напрасно пытался, кстати.
   Рирариум очень редко на кого-то или на что-то злилась. Всё же по природе своей она обладала мягким характером, особенно в начале времён. Однако не стоит путать мягкость с бесхребетностью и слабостью духа. Быть может, если бы речь шла только о ней, Рирариум и здесь проявила бы милосердие. Но в этот раз были затронуты интересы магических существ, к созданию которых деос сновидений лично приложила руку. Девушка желала видеть их вечно свободными, независимыми, живущими так, как им заблагорассудится. Это было тем, к чему она и сама стремилась, делая первые шаги на пути к своей мечте…
   Между тем Энтропиус тоже не терял времени зря. Находясь под влиянием хаотичного деоса, Арсо напал на гнома. Аукционист же был столь увлечён разговором Рирариум и Дарсэтиуса, что просто-напросто не успел среагировать должным образом. Случайность ли это была или же керамбит, что так щедро подарил Энтропиус мальчику, обладал каким-то магическим свойством, но удар Арсо пришёлся прямо по шее аукциониста. Острое лезвие играючи рассекло сосуды, брызнула кровь… Мальчик, покачнувшись, упал на колени, керамбит выпал из дрожащих рук:
   — Что я наделал? Что я наделал? – тихий сбивчивый шёпот.
   Рирариум посмотрела на Энтропиуса: «Теперь ты доволен?»
   Арсо же продолжал повторять одну и ту же фразу. Его лицо выражало смесь ужаса, отвращения и облегчения. На этот раз деос сновидений решила вмешаться. Ментальная магия невесомо коснулась сознания мальчика. Однако попытка успокоить Арсо не увенчалась успехом. Всякая магия капризна и чувствительна к эмоциям применяющего её, но ментальная – особенно. А эмоциональное состояние девушки в настоящий момент было довольно неустойчиво.
   Помощь пришла с неожиданной стороны: птенец, уловивший, видимо, настроение мальчика, подошёл к нему и раскрыл крылья, словно обнимая ими. На глазах Арсо выступили слёзы. Всхлипывая, он зарылся лицом в мягкие перья: «Спасибо, маленький».
   — Почему… почему ты не остановила мальчика? – Дарсэтиус явно не ожидал подобного.
   — Мне не по душе бессмысленные убийства, это правда. Но я обещала гному вознаграждение. И он сполна получил его, – скучающим тоном ответила Рирариум, словно в сотый раз объясняла фэдэлесу прописную истину. – Что же тебя так удивило? Ах да, ты ведь, кажется, тоже просил награду?
   — Я, я… – залепетал мужчина. – Н-нет…
   — Сто лет назад я позволила тебе и твоим товарищам уйти. И чем же вы отплатили за это? – за ледяной невозмутимостью Рирариум угадывалось бушующее пламя эмоций. – Не волнуйся. Мы никуда не торопимся. Расскажи для начала, сколько вас осталось в ордене, где он находится, чем ещё вы занимаетесь, чтобы «держаться на плаву»? Или предпочтёшь, чтобы я узнала это сама из твоих воспоминаний? – деос говорила вполне серьёзно.
Злой кубик-рубик раз
Неудачный кубик-рубик два

Способности - неудачно

Умиротворение — возможность утихомирить кого-либо в нужный момент, придать уверенности и залечить душевную травму, умение привести «в себя» и подарить надежду.

Отредактировано Рирариум (17.07.2019 22:05:05)

+1

21

Сознание Рирариум тронул невесомый зов Реосфорэсса, окрашенный в эмоции сродни задумчивому непониманию, не зря же легендарный зверь богини снов чудесный образчик почти идеального носителя инстинктов. Привлекла его внимание странность, то Дарсэтиус стойко и довольно холодно, почти высокомерно, переносил компанию двух богов, то внезапно начинал трепетать перед Рирариум в таком  священном ужасе, что впору усомниться, она ли богиня снов и мечтаний? Вдруг все же богиня смерти, и плевать, что такой вообще не существует.

Обдумывание заняло немного времени, первобытный хищник вскоре поспешил поделиться своим мнением с хозяйкой, высказав, что, похоже, Дарсэтиуса пугает не столько собравшаяся компания и ситуация, сколько намерение Рирариум вторгнуться в его разум. Притом степень эмоции ужаса, паники и отчего-то бессильной ярости велика несоизмеримо с её даже не угрозой, а вежливым допросом. Такого просто не бывает без основания.

«Доволен ли я?» – толика беззлобной усмешки в голосе, но далеко не такой безобидной, как могло показаться простакам, – «Хех, не особо. Я надеялся, что эта невинная игра вызовет не только хаотичную бурю эмоций в его трепещущей душонке, но и часть из них будет эйфорической. Увы, рожденный ползать не нацепит на себя адамантитовый доспех, разве что изнутри перекраивать, но это уже голимое извращения, вокруг и без того великое множество…»

– Что!? Правда глаза режет? – панические ноты в голосе почти перекрыли ступор и ужас, то и дело накатывающие на бледнолицего поставщика, – да будь наша богиня рядом с нами, таким как я не пришлось бы гнуться под других, более сильных магистров, не пришлось бы плясать под их дудку и выживать. Вступая в орден, Фантэриус обещал нам – нищему сброду из городов, изгоям и прочей черни, что мы станем частью высокого общества, роскоши, мы не требовали того же от вас, богиня, но где же ваше хваленое милосердие!? Мы отдали дохлому деосу все, мы жили ради его целей, а вы отняли это и взамен не дали ничего!

– Ага, – хохотнул Энтропиус, подходя ближе и присаживаясь на корточки, со скучающим выражением и фейсом Сайтамы на широком лице, – беднягонькие, матрешечки наши лепрозные, телочки убогие, – горячеватая ладонь деоса похлопала блондина по щеке, – и все-то вас обежали, и везде-то вы побирались, брындики прокаженные.

Хаотичный бог повел плечами, будто разминая затекшую спину, – сестрица, предлагаю простой и логичный выход из ситуации, делаем рейд на рассадник вот этих вот хлопцев-молодцев, выкашиваем их под чистую, а после я тебе подсоблю. Найдешь в сотни раз больше последователей. Не велико искусство, в нынешние времена отбоя от почитателей не будет.

Солнце уже стояло в зените, воздух упоительно щекотал древнему нос чудесными ароматами: лиственными и кедровыми, сладкими фруктами и горьковатым мхом, а главное, всю эту картину завершало очаровательное амбре из гномей крови, ужаса, отчаянья, навязанного спокойствия, стыда и облегчения. Ибо: мертвый торговец, пойманный поставщик, бедняга Арсо – живописная компания.

+1

22

«Увы, на этот вопрос у нас разные взгляды, брат. Я не считаю желание сохранить жизнь слабостью. У Арсо добрая душа, именно поэтому ему удалось поладить с элькрафирией... Но ты прав, не всем дано быть бравыми воинами под знамёнами хаоса, теми, кто с радостью и без раздумий отдаёт свою жизнь…» – последнюю фразу деос сказала задумчиво, так, словно что-то обдумывала про себя.
   Реософрэсс был прав: фэдэлес дейстительно вёл себя странно. Дарсэтиус явно не желал, чтобы Рирариум применила на нём ментальную магию, а потому и вовсе запаниковал, хотя ещё ничего не произошло. Будь они сейчас на городской площади, то крики фэдэлеса несомненно привлекли бы к себе внимание зевак. К несчастью для Дарсэтиуса, здесь не было никого, кто мог бы помешать деосу сновидений совершить задуманное. Последние сомнения исчезли.
   — Кажется, ты что-то путаешь, милый. Я не обязана выполнять чужие обещания. Или для тебя деос – это джинн, который исполняет заветные желания? – Рирариум недобро усмехнулась. – Говоришь, ничего не дала вам взамен? А как же подаренная жизнь? Разве этого мало? И на что же ты употребил сей дар? Глядя на тебя, я жалею о проявленном тогда милосердии... Впрочем, довольно слов.
   Ментальный блок на сознании фэдэлеса был поставлен кем-то извне. И этот кто-то неплохо разбирался в ментальной магии. При попытке увидеть воспоминания, сработала защита, в результате чего Дарсэтиус потерял рассудок: с его лица словно смыли все эмоции, а сознание потухло, как свеча. Единственное, что удалось узнать, было местонахождение ордена.
   «Интересно, кто же это сделал и с какой целью… Теперь мне точно необходимо наведаться в орден. А если остальные окажутся такими же, как Дарсэтиус, то...»
   «Прольётся много крови», – закончил за девушку мысль Реосфорэсс, его глаза на мгновение сверкнули алым.
   — Мне нравится твоё предложение, – решительно ответила деос Энтропиусу и, улыбнувшись, добавила: – Кажется, в твоём обществе я становлюсь более агрессивной. Прежнюю Рирариум это бы испугало, но теперь мне любопытно: а что же будет дальше. Странное чувство… Только давай отправим Арсо и птенца в Тандерклеп, если ты не против. Хватит с них потрясений на сегодня.
   Деос открыла портал, настроенный на координаты ордена. Реосфорэсс подошёл к нему, нетерпеливо помахивая кончиком хвоста:
   «Фэдэлеса оставим здесь?»
   «Да. Ему недолго осталось: воздействие было слишком сильным. Но не могу сказать, что сильно расстроена из-за этого».
Кубики

Способности

Ментальная разведка — если персонажу нужно «порыться» в голове другого, узнать информацию, стереть воспоминания, заменить воспоминания, прочитать мысли, то самое время применить ментальную разведку.

Отредактировано Рирариум (04.08.2019 21:59:43)

+1

23

«Душа?» – внезапно деос расхохотался, это было особенно забавно в том свете, что сей маленький разговор у богини снов и покровителя войн случился ментально, они даже не переглядывались, со стороны каждый занимался своим. Кажется, это был один из тех немногих раз, когда Хаотичный смеялся искренне: гомерически, неудержимо и откровенно безумно, – «…ты всё еще веришь в души? Оглянись, сестра! Их нет! Есть только мы – вечные, и огромный рой сладкой мерзости, созданной лишь для нашей блажи, нашего удовлетворения и восхождения!»

Он осёкся также быстро, как и начал. Взгляд бога потяжелел, на радужки легла темно-кровавая тень с каскадом белесых отблесков, заиграли желваки – нередкое выражение, но вряд ли хоть кто-то знает его истинную природу и смысл, даже сам древний не был уверен что чувствует.
   Пока он не говорил, что хочет уничтожить весь мир. Попросту не определился… точнее определился в одном – в финале смерть неотвратимо «поцелует» Демиурга, но поцелует ли она его сестру или же пошло отымеет – пока неопределённый мотив.
С богиней снов он не решил… и самое чудное – что с ней одной. Было странно ощущать противоречивое чувство сродни нежелания нести разрушение. Будто идешь против собственной природы. Это как пытаться лететь не имя крыльев и с удивлением отмечать, что получается, если петь оду немых, моргая выколотыми бельмами глаз. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pnghttps://i.imgur.com/tPeI1PQ.png
   Дождавшись окончания событийного ряда и еще раз полюбовавшись, как «картонные болванчики» рвутся в божественных руках, мужчина чуть прогнулся назад, разминая спину, позволяя мышцам войти в силу, но обманчиво расслабить каркас.
Приблизился вплотную, под ногой послышался хруст мужских пальцев и «свинячий» визг Дарсэтиуса, отползающего в сторону, а деос чуть приподнял личико богини за подбородок, заглядывая в глаза – это жизнь, благость моя, и лучше в ней не пугаться, а пугать других. – Ухмылка, привычный веселый огонь в глазах.
   – Сейчас кого-нибудь пришлю за твоими игрушками.
В ту же секунду появился «юноша бледный со взором горящим», в тряпье облаченный  с ястребом на тощем плече.
   – Ты звал меня, Хаос? – замогильно и сипло через серую ткань молвил далеко не молодым голосом незнакомец.
   – Забери этих двоих, Шенко. Они гости Тандерклепа, что делать знаешь. А этот, – кивок на фэдэлеса, – подарок твоим питомцам, пусть кушают вкусно. – Приказ был тот час исполнен, а Энтропиус придержал сестру за плечи, когда та вместо тогда, чтобы войти в портал, чуть пошатнулась (как показалось Энтропиусу, но могло быть иначе), но на ногах устояла.

Портал закрылся.

Деос вопросительно взглянул на Рирариум, – защита? Таки наши болезные продолжают показывать зубы?

https://i.imgur.com/nj1LcTE.png

Кубики я кидал тут и тут, они важные и сюжетообразущие, поэтому, плиз, посмотри. Если твои кубики дадут удачу в чем я не сомневаюсь, то ты можешь и первое впечатление от ордена описать!  https://img-fotki.yandex.ru/get/369718/47529448.f2/0_db85f_ff5c9169_orig.png

+1

24

Рирариум спокойно слушала Энтропиуса. Её давно уже не пугали и не удивляли внезапные смены настроения старшего брата. Это было неотъемлемой частью его характера, нужно было только принять этот факт. А редкие разговоры на философские темы даже нравились девушке, так как давали возможность взглянуть на мир с другой точки зрения, чаще всего диаметрально противоположной её собственной.
   «Да, всё ещё верю. Никто ведь пока что не убедил меня в обратном», – улыбка. – «Что же касается ”сладкой мерзости”, о которой ты только что говорил, – мне грустно это слышать. Если бы я так воспринимала окружающую действительность, то, скорее всего, желала бы её разрушения…» – Рирариум вдруг резко замолчала, какая-то мысль мелькнула на краю сознания. – «Потому что существование такого мира бессмысленно…» – последнюю фразу девушка сказала почти шёпотом, с некоторым страхом взглянув на брата.
   Между тем деос хаоса выполнил просьбу сестры. Появившийся фэдэлес забрал с собой не только мальчика и птенца, но и Дарсэтиуса. Рирариум несколько рассеянно наблюдала за этим, размышляя о своём.
   «Этого не может быть…» – иногда догадка настолько близка к правде, что разум, защищаясь, отрицает её; однако Рирариум всё же продолжила свою мысль. – «Но если предположить, что это возможно, то… мне снова грозит опасность? Энтропиус обманул меня?» – тень сомнения. – «Бессмысленно», – короткий вздох. – «Всё равно я не могу повлиять на его решение…» – неуверенность, переходящая было в смирение. – «Но… Если бы могла? Что бы я тогда сделала?»
   Первая попытка проникновения в орден не удалась, портал закрылся, а Рирариум (в подарок, разумеется) достался ментальный удар, к счастью, его сила была невелика. Девушка слегка покачнулась, но не упала. Да и Энтропиус оказался рядом.
   — Спасибо, – поблагодарила его деос. – Что-то я слишком расслабилась. Попробую ещё раз. Только там, скорее всего, уже знают о моём вмешательстве, поэтому фактор внезапности упущен… Если честно, мне немного не по себе, – призналась Рирариум. – Это будет мой первый настоящий бой после всех тренировок.
   Мысленно приказав Реосфорэссу принять оружейную форму, девушка почувствовала себя чуть-чуть увереннее, ощутив тяжесть кинжала в руке. «Всё хорошо. Теперь я могу постоять за себя».
   [abbr="float:right"]https://i.imgur.com/jx0XJV7.png[/float]Здание ордена выглядело как трёхэтажный замок с претензией на былую роскошь. Часть его уже разрушилась от времени. Другая часть требовала капитального ремонта. Во внутреннем дворе располагались несколько более новых, чем основное здание, построек, судя по виду, хозяйственного назначения. Около одной из них лежали, сваленные в кучу, сломанные клетки. Большего рассмотреть не получилось – на деосов напали. Шестеро, все в лёгких доспехах, с оружием – мечи, лезвия которых тускло светились. «Началось».
Кубики

+1

25

Если честно, мне немного не по себе, – негромкие слова богини вторили его собственным мыслям как никогда, воспаленный безумием и подозрительностью мозг мог развести чёрное пепелище на задворках некогда здравого рассудка. А всё из-за пресловутой способности «сканить» местность, может быть, Рирариум уже проделала тоже самое, а может и нет.
Не ощущалось деосом ожидаемого здесь большого (или хотя бы относительно-значительного) количества фэдэлесов богини снов. Миг удивления никто бы не успел рассмотреть на глубине блестящих нескончаемой лихорадкой зрачков. Он давно научился скрывать подобное, да и в такие секунды боевой азарт, настороженность и предвкушение сливались в тот еще «коктейль Молотова», вздувая легким багрянцем вены и взвинчивая жилы.
   Почему в руинах храма из бросающегося в глаза только светящиеся клинки и обломки былого величия, насаженные на пики «забвения»?
   Почему на всей территории, подвластной его «магическому прощупыванию» лишь не больше десятка аур фэдэлесов, притом, показательно не самых сильных, едва ли среди них был кто-то, способный сравниться с уже пострадавшим от рук богини.
   Да, есть еще ауры… и их сотни, одна из которых мощная и какая-то не такая… определить её вот так с ходу у Энтропиуса не получалось. Точно не фэдэлесы Рирарариум, и не его фэдэлесы, вообще не фэдэлесы… и вместе с тем…
   «Похоже, безумие уже дышит мне в затылок» – он глумливо хохотнул, осматриваясь и активно крутя головой по сторонам, отчего племенные феньки и перья с твердым обрамлением кромок заиграли музыку ветра.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngВсе эти детали наслаивались друг на друга, образуя запутанную мозаику, а мысли роились в один единственный смысл «где-то здесь может быть сильный деос, устроившей ловушку», но вместе с тем, подобное развитие событий чистой воды бред. Такого быть не может по многим причинам, начиная от того, что деоса уж бы они с сестрой засекли, особенно чувствительны к их присутствию те, кто «увлекается кровавым промыслом». Такие братоубийцы, как Энтропиус. Деосом откровенно не пахло, и подобный расклад настораживал.
  – Сегодня тот еще денек, – задумчиво протянул мужчина, рассматривая раскиданные под ногами прутья клеток, обломки колонн и хрусталь стекол, некогда зачарованный, а сейчас валяющийся бесполезным хламом сгинувшей эпохи.
   Присел поодаль большой клети, прекрасно сохранившейся, – у меня абсолютно дикое и неестественное ощущение, – смакуя каждое слово, выдохнул тихо-тихо, жестом подзывая Рирариум поближе, – будто вокруг есть те, кто имеют к нам некое отношение… тонкую нить, эти ауры отдаленно мне знакомы, пусть и искривлены чем-то мутагенным, но это не фэдэлесы, у них вообще отпечаток мало подходит гуманоиду…
   В клетке было несколько пуховых перьев, и быстро втянув носом воздух, деос поднялся, быстро зашагав к винтовой лестнице, – здесь что-то не так… готовься к бою или к чему-то повеселее, – усмехнулся, облизывая сухие горячие губы и бросая быстрый взгляд в сторону мерцающих клинков.
https://i.imgur.com/kquz2Hz.png
Это было стремительное нападение, плащи укрывали лица, но деос засек холодное мерцание слепых глаз и ауру ментального гипноза… нет, даже не так…
Абсолютного подавления. Животного. Неистового. Свирепого.

Энтропиус не пытался изначально понять, чьи именно фэдэлесы напали на них, ему казалось, что фоновая аура последователей богини снов не нуждается в детальном изучении каждого ее звена. И зря. Одна из аур отличалась.
Это был ЕГО фэдэлес и если бы не клинок… клинок, который ОН дал ЕЙ. Клинок, обладательницу которого деос считал мертвой… уже как несколько десятков лет.
  Ловкое движение и он сбивает капюшон с лица, уставившись в пустые глаза на тупорылом лице
   Кто мог сделать это с ЕГО фэдэлесом? Только ОН имеет право распоряжаться их жизнями. Ярость сменила окраску, став холодной и колючей волной.
   – Сейчас очень бы пригодились твои кристаллы… будь они тюрьмой каждого… – каким-то загробным металлическим голосом прочиканил древний, на самом деле он имел ничего ввиду, фраза без смысла, а может быть так он пытался сказать, что убивать эту кучку не намерен.

Отредактировано Энтропиус (05.09.2019 17:50:41)

+1

26

В замке было относительно пустынно. И, пожалуй, это настораживало больше всего. Хотя нет, Рирариум смогла почувствовать наличие некоторого количества аур, кажется, это были её фэдэлесы. “Её” – как же непривычно было так думать. Деос даже тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли прочь. «Потом, всё потом».
   Аккуратно ступая по острым обломкам каменной плитки, Рирариум подошла к Энтропиусу. Тот уже успел изучить окружающую обстановку и сделать определённые выводы, что было неудивительно.
   — Не совсем понимаю, о чём ты говоришь... – Рирариум даже закрыла глаза на несколько секунд, чтобы ничего не отвлекало от повторного “сканирования” на предмет тех странностей, которые заметил Энтропиус. – Хм… Ты прав. И их довольно много. Но я не представляю, кто или что это может быть, – растерянно ответила девушка. «Я должна была сама это заметить!»
   Когда на них напали, первым желанием Рирариум было отступить, спрятаться. Она даже было сделала шаг назад, но остановилась. «Нет. Хватит убегать». Деос поудобнее перехватила своё оружие и приготовилась защищаться. Нападать первой она не хотела. Расстояние между противниками быстро сокращалось. В это время Энтропиус зачем-то сбил капюшон с одного из фэдэлесов. И то, что он увидел, явно ему не понравилось. Но выяснять, что именно, было уже некогда.
   Фэдэлесы взяли деосов в кольцо. А затем начали атаковать парами. «Только мне кажется это странным?» – подумала Рирариум, блокируя кинжалом один удар и одновременно уворачиваясь от другого. Теперь у неё была возможность рассмотреть противников поближе: у всех был отсутствующий взгляд, что, скорее всего, было следствием ментального воздействия. «Кто это сделал с ними и для чего?»
   — Сейчас очень бы пригодились твои кристаллы… будь они тюрьмой каждого…
   «Кристаллы? А что, это идея», – Рирариум даже нашла в себе силы улыбнуться. – «Почему бы не попробовать».
   Являясь создательницей кристаллов, деос сновидений могла управлять ими по своему желанию. Из-под земли, прямо под ногами нападающих, появились кристаллические веточки, разрастаясь во все стороны и норовя опутать фэдэлесов. (Точнее, такая была изначальная задумка.) Но то ли они слишком быстро двигались, то ли Рирариум из-за волнения не так хорошо управляла кристаллами, как обычно. Лишь один или двое споткнулись, остальные либо увернулись от неожиданно возникшего препятствия, либо попросту его перепрыгнули.
   «Ну ты… мазила», – Реосфорэсс отреагировал на произошедшее коротким смехом.
   «Мог бы и промолчать», – с досадой ответила ему деос, заставляя кристаллы исчезнуть.
   Схватка продолжилась. Удача, кажется, пока была на стороне Рирариум. Ещё никому не удалось серьёзно ранить девушку. Мелкие царапины не в счёт, благодаря регенерации на них можно было не обращать внимания. Зато противники в будущем смогут похвастаться боевыми шрамами, которые наверняка у них останутся, всё же раны, нанесённые легендарным оружием, заживают значительно дольше, чем обычные. Вот только фэдэлесы даже не думали останавливаться. Или кто-то не давал им этого сделать.

Способности

Подчинение — Рирариум может призвать из недр земли драгоценные камни/кристаллы и приказать им атаковать врага. Не более 2 раз за эпизод.

Вредные кубики
Добрые кубики
Читерные кубики

Отредактировано Рирариум (17.09.2019 05:32:54)

+1

27

Это было красиво: аморфно-блескучая «ртуть» поднималась прямо из земли вначале тончайшими нитями, а потом и полноценными жгутами тугих плывущих кристаллов, пытающихся окутать своих жертв. Однако была маленькая заковырка, а именно в распыляемой эффективности, все же способности этой подобные, предназначены для тонкой и точной работы на одном-двух врагах, а распыляя силы на многих, мощь падает многократно. Одно радует, что аура врагов не была сильна, да и сами по себе они, по сугубо-личному мнению деоса, не представляли особой угрозы, будь враг сильнее и оказывай его аура мощное противодействие, все могло бы обернуться куда как хуже.
   Но что хуже в их случае? Вряд ли что-то, кроме другого деоса, может убить двух божественных существ. Да?
   Богиня снов танцевала… нет, лишь со стороны её движения казались обманчиво-расслабленными, «звенящими хрусталем», на самом же деле это был смертоносный танец хищника. Энтропиус не так двигался, не без грации, конечно, но в его ударах, выпадах и атаках читались либо леность, либо ярость – и то и другое также обманка.
   Вот уж воистину «украшение Энтроса», как некогда характеризовали совью богиню. Деос усмехнулся. То же самое, что смотреть, как какая-нибудь брошь «Барнаш» ювелирной фильмы «Графф» неистовствует на трупах злейших врагов. Нет, бредовые мысли и подобных в голове деоса отродясь не водилось, во всем, что касалось боя, он не терял «чуйки». Терял голову (иногда почти в буквальном смысле), самообладание, но не чутье. Это его проклятие со времен падения бога войн.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png    «Да, сестрица…» – уже более спокойный, даже холодный голос, нотки гнусливости почти в него вернулись, почти…
   «…Ты, конечно, за последнее время стала гораздо смертоноснее, но у меня нет намерения и желания уничтожать эти великолепные образчики человеческой слабости, сколько бы не было велико мое желание любоваться твоими движениями. К слову» – его голос стал прежним и к тому же подтрунивающим, – «тебе все еще не хватает губительности!»
   – Нужно найти источник! – деос с помощью рывка оказался на одной из полуразрушенных колонн, присев на корточки и смотря сверху вниз на разворачивающую баталию, – где источник, Рирариум!? Чьи нити окутали их!?
   Сам деос по какой-то причине не мог сосредоточиться, что-то расфокусировало его, заставляло одновременно не мелочиться на этих жертв неизвестного мага, и думать о творимом безобразии. Очень… странная… картина…
   Внезапно один из врагов, не заботясь о сохранности собственного тела, безвольной куклой ринулся прямо на Риору, рискуя пропороть себе брюшину, но вместе с тем выпад его обещал быть неплохим: удачный ракурс, сильный рывок и смертоносное движение.
   Движение руки и разверзшаяся трещина под ногами разделяет богиню и атаковавшего, тот падает вглубь, в открывшейся проем. Энтропиус заозирался, стараясь принять сложное решение, куда идти, – я иду дальше… – бросил он, хотя и не знал, что если просто двигаться вперед, то от этого ничего не изменится. Их цель была не на данной плоскости…

Отредактировано Энтропиус (24.09.2019 19:56:05)

+1

28

Энтропиус был рядом, но не вмешивался, только подстраховывал. И Рирариум была даже рада выпавшему случаю испытать себя. Это был далеко не предел её возможностей, деос чувствовала это. Страх куда-то испарился. Вместо него появилось желание узнать, на что ещё она способна, как далеко ещё может зайти.
   Однако Рирариум не позволяла горячке боя захватить себя. Поэтому её удары не были жестокими или смертоносными, а лишь рассчитанными на то, чтобы измотать противников. Не будь разум фэдэлесов под чьим-то влиянием, они бы уже, скорее всего, сдались, обессилев от многочисленных ран и потери крови. А между тем Рирариум и сама начала уставать. И наверняка бы не заметила внезапный выпад одного из фэдэлесов. Вот только Энтропиус не дремал – через мгновение неудачливый противник исчез в глубокой пропасти. Не ожидавшая этого Рирариум сама чуть не отправилась следом, опасно балансируя на самом краю. «Ой-ой!»
   «Да откуда мне знать, где этот источник?! Легко сказать, “найди”!» – в обычно спокойном тоне Рирариум сейчас можно было услышать некоторое раздражение. – «Я пока немного занята, как видишь». Но уже через несколько секунд, словно бы опомнившись, девушка добавила: «Иди вперёд, я догоню».
   «Так дело не пойдёт. Я понимаю, что ты не хочешь их убивать, но как долго ещё планируешь прыгать и скакать тут?» – ненавязчиво поинтересовался Реосфорэсс.
   «И что ты предлагаешь?» – разговаривать и одновременно сражаться было как-то не очень удобно, поэтому ничего удивительного в том, что Рирариум пропустила пару ударов, не было. – «Ну?!»
   «Сухожилия. Рассечёшь их – считай, что выиграла».
   План был неплохим. Особенно, если бы фэдэлесы стояли на месте и не сопротивлялись. А так как всё было с точностью до наоборот, процесс занял некоторое время. Но в конце концов уже бывшие противники, лишённые возможности двигать окровавленными конечностями, неуклюже копошились на земле. Взгляд каждого из них по-прежнему был пустым.
   Убедившись, что теперь последователи не представляют для неё угрозы, Рирариум устало села на ступень каменной лестницы, по которой ранее ушёл Энтропиус. Правую руку неприятно саднило в нескольких местах. А золотистая накидка была разорвана и запачкана кровью из-за длинного пореза на бедре.
   Немного отдохнув, деос применила на одном из фэдэлесов ментальную разведку, пытаясь “прощупать” его сознание на более глубоком уровне, найти “источник”, как выразился Энтропиус. Понимая, что её неизвестный соперник владеет ментальной магией на высоком уровне, девушка не забыла и о собственной защите. (Кто же знал, что она будет бесполезна?)
   Связь между марионеткой и кукловодом была очень тонкая, почти незаметная, но в то же время прочная, почти исключающая возможность “сорваться с крючка”. Так, следуя по ней, Рирариум “дошла” до того, кто всё это время дёргал за невидимые ниточки. Его аура была какой-то странной смесью совершенно разных потоков. Как будто он в своё время поглотил энергию многих существ.
   «Вот ты и появилась. Долго же мне пришлось ждать», – услышала деос посторонний голос в собственном сознании.
   Ментальная ловушка захлопнулась. В этот момент Энтропиус мог ощутить, как его связь с Рирариум пропала, словно её обрубили.
Сюжетный кубик №1
Сюжетный кубик №2
И ещё кубики

Способности

Ментальная разведка — если персонажу нужно «порыться» в голове другого, узнать информацию, стереть воспоминания, заменить воспоминания, прочитать мысли, то самое время применить ментальную разведку

Отредактировано Рирариум (02.10.2019 21:10:48)

+1

29

Обломки капители, одиноко стоящие колоны, оббитые края винтовых лестниц – всё это создавало ауру некой скрытой опасности для непосвященного ума, будто кто-то яростный и неумолимый энное количество времени назад рвал стальными когтями монументальные плиты, крошил в пыль камень, дробил цветные витражи.
   Шаги Энтропиуса мягко шуршали по мелкой гальке обломков некогда великой цитадели. Ему очень не нравилось то, что творилось вокруг – ситуация отдавала душком, было совершенно не понятно куда прилагать силы, а распылять их вокруг подобно бездарному кашалоту противно самой природе, да и не его это вотчина. Странно, но именно в отношении Рирариум он соблюдал какие-то странные, на грани абсурдной мистики, правила, практически соблюдал внутренний кодекс, чего ни разу не было замечено в отношении кого-либо другого. Вот и теперь – все вокруг досталось сестрице в наследование, едва ли есть смысл стремиться разложить остатки цитадели на камушки. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png   Она исчезла внезапно. Секунду назад некогда яркая и отчетливая аура затянулась в черный желоб необъяснимой энергии, определённо, природа той энергии была столь чужда деосу, что казалось почти таинственной. Или он просто слишком редко сталкивался с такими её носителями.
   Деос заозирался, прислушался к себе и к тишине окружающего пространства. Звать богиню снов было явно бессмысленно, ощущение угрозы возрастало, но казалось столь сладким и притягательным, что предвкушение засосало где-то под ложечкой.
Убить богиню снов не деос окончательно не мог, однако никто не мешал убивать богов на сотню лет и это не малый срок, интересно, ситуация представляет угрозу или все проскользнет быстро… стремительно…
   Его – Энтропиуса, не желали здесь видеть, об этом читалось в каждом камне, в каждом витраже, и единственное что вызвало у бога почти когнитивный диссонанс – способность врага отключить ЕГО «цепную божку», сделать ее недоступной. Уже одно это настораживало. Нет, Энтропиус даже в древние времена не был супер-убиватором одним пальцем левой ноги, да и ментальная магия из всех магий им освоена довольно посредственно (для его уровня, конечно) и все же… кто-то оказался в этом клоповнике столь искусным… столь могущественным, не побоюсь этого слова. И. НЕ деос. Определённо. И не фэдэлес. Вообще, не гуманоид. Усмехнувшись своим мыслям, древний даже подумал, что на Риарруим напали галлюциногенные грибы или сладострастные тентакли. И то и другое не противоречило происходящему, за исключением факта – вряд ли во всем Энтеросе найдутся грибы, что смогли бы провернуть такое с деосом. https://i.imgur.com/MRdAFlU.png   Вокруг Рирариум сгустился мрак, но он рассеялся столь же быстро. Обстановка вокруг сменилась, кажется, то была просторная зала глубоко под землей, судя по сырости, кисловатому мху и светящихся гусениц.
   К богини что-то приближалось, что-то огромное. И голос звучал, – «…но этот мир научил меня быть терпеливой… ты лишила меня раба… то был очень хороший раб… верный, послушный…. Плохой поступок. Кстати, приятно, наконец, познакомиться, ты вряд ли меня помнишь…»
   Из полумрака показались два светящихся глаза, а после и целая фигура гиганской элькрафирии. Совершенно непонятная аура, как и вся птица. Не то мутация, не то хаос знает что еще, казалось, природа и генетика решили поиграть в дикие игры с этой «птичкой». Но то, что перед богиней предстала элькрафирия, сомнений не было.
   «Было очень сложно умыкнуть тебя из под пригляда старшего братца, но получилось. Его время тоже придет, пусть и гораздо позже… начнем?»

+1

30

Рирариум огляделась: поначалу вокруг была лишь тьма, но вдруг стало гораздо светлее, словно в тёмном помещении открыли плотные шторы, закрывающие окно. Это был иллюзорный мир, девушка чувствовала это, несмотря на то, что окружающая обстановка – мрачная зала с каменными стенами, заросшими мхом, по которому, омерзительно извиваясь, ползали светящиеся гусеницы, – выглядела на редкость реалистично. Пожалуй, даже слишком реалистично, как будто кто-то очень хотел доставить попавшему в ловушку деосу максимум неприятных ощущений.
   Попытки выбраться, “перешагнуть” за грань ментального мира ни к чему не привели: чётко очерченные границы расплывались, стоило только к ним подобраться. А как выбраться из места, которое не имеет ни начала ни конца?
   Кто-то приближался. Голос тем временем продолжал говорить. Рирариум застыла на месте, напряжённо вглядываясь в полумрак. Таинственный кукловод оказался огромной элькрафирией. Или выглядел как она: странная аура сбивала с толку, запутывала восприятие в сложный клубок.
   — Кто ты? – выдохнула Рирариум. – Что тебе от меня нужно?
   Деос не совсем понимала, о чём идёт речь. Раб – это, наверное, Дарсэтиус? Почему незнакомец ведёт себя так, словно Рирариум должна его знать? И ещё, самое главное: в чём причина такого враждебного отношения к ней?
    Эльрим – моё имя, – голос кукловода заполнял всё пространство. – Вижу, это тебе ни о чём не говорит. Что же. У нас впереди ещё много времени, – Эльрим хохотнул. – Даже такой слабый деос, как ты, может стать полезным источником энергии, твоё бессмертие мне только на руку. Так что не ожидай быстрой смерти.
   Итак, помощи ждать было неоткуда – кукловод об этом позаботился. Впервые в своей жизни Рирариум оказалась абсолютно одна, ведь раньше с ней всегда был Реосфорэсс. Это было очень непривычно. Страх растекался под кожей подобно густой вязкой смоле. «Что мне делать?»
   Оставшийся в реальном мире Реосфорэсс в который раз безуспешно пытался “достучаться” до своего деоса. Никогда прежде он не чувствовал себя настолько беспомощным. И осознание этого злило его до бесконечности. А за злостью скрывалось беспокойство за Рирариум. Которая, к слову, выглядела так, словно спит, но это явно было не так. Всё произошло так быстро: вот девушка применила ментальную разведку, а через несколько секунд потеряла сознание, и в то же время Реосфорэсс ощутил, как что-то отсекло его связь с ней. «Нужно найти Энтропиуса», – с этой мыслью оружие приняло звериный облик и помчалось по следам деоса хаоса.
    Ты никогда не задавалась вопросом, почему Демиург подарил вам бессмертие, а остальным расам нет? А я вот задавался. Почему вам позволено жить вечно, а мне – нет? Почему моя жизнь до смехотворного коротка? К счастью, со временем мне удалось найти способ продлевать её. Эта штука позволяет забирать жизненную энергию у других существ, – элькрафирий показал на своё левое крыло, где под перьями можно было различить очертания неизвестной печати. – Нужно только начертать её на теле “добровольца”. Причём совсем необязательно делать это наяву. Правда, здорово? – Эльрим, казалось, ждал восхищения или, по крайней мере, признания своего таланта. – Одно неудобство – приходится принимать облик последней жертвы. Но ведь это мелочь, не так ли?

Отредактировано Рирариум (13.10.2019 00:00:30)

+1

31

Бархатистые спинки извивающихся гусениц расчерчивали резковатые углы знакомых рун. Благодаря своим размерам, сопоставимым с парой литровых бутылок минеральной воды, гусеницы служили прекрасным полотнищем для «крафтовых» иероглифов. Нет-нет, да и узнаешь в них что-то из природы управления кристаллами.
   Птица взъерошила перья, нахохлившись. Взгляд нездорово-аловатых глаз цепко бегал по фигурке богини, особенно задерживаясь на её лице, складывалось ощущение, что Эльриму что-то очень не нравится в Рирариум: или в деталях внешности, или в ответных реакциях на его слова.
   – Ты на что-то надеешься, ведь так? – щелкнул клювом хищник, резким движением приблизив свой язык к бледному лбу богини, его голова благодаря особым позвонкам изогнулась набок, но влажный кончик так и не коснулся правой брови. Из пасти несло смрадом и чем-то кислым, – все это тянется так долго, что я уже почти забыл, с чего всё началось, впрочем, не важно…
    Пригнув голову, Эльрим быстро – быстро принялся перебирать массивными мозолистыми лапами, обтанцовывая вокруг девушки своеобразный круг отчуждения, крылья полуоткрылись, перья вздыбились. Искры, высекаемые когтями твари, летели прямо в лицо, будто невидимый покровитель фортуны вознамерился опалить богине глаза, – Ты даже не представляешь, что происходит! – почти рыдающий хохот разорвал глотку. Все вокруг пришло в движение: воздух, птица, нелепые рунные гусеницы, да сами камни и земля под ногами. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭто считай её последователь, её война. У каждого своя война, – показательно-равнодушно пожал плечами деос, – пусть учится вытаскивать себя… да хоть за гланды! В конечном счете, он все равно сдохнет.
   Непредсказуемость деоса хаоса и его внутренних решений было частью «психокартины личности», вот он злится, будто готов уничтожить все живое вокруг, но тут же лицо озаряет почти блаженное спокойствие, а порой наоборот – внезапная вспышка ярости на доселе спокойном лице перерождается в бесцельную бойню.
И да, кажется, я догадываюсь, куда этот поганец её дел.
   Немного помедлив и будто бы посмаковав момент, древний огляделся, – нам нужно попасть на нижние уровни, скорее всего в примитивненькое подземелье, или где там у них было ядро Ордена. Только его остаточная мощь могла сотворить подобное… ха! Это даже забавно! – с долей иронического предвкушения взвился деос и быстро поскакал куда-то вперед.
   – Надеюсь, её тело не пожирает прямо сейчас какой-нибудь мерзопакосный червяк, ну… на худой конец, в нем могут прорасти энергетические паразиты, но это лишь предположения, дорогуша, – всё еще обращался к Реосфорэссу деос.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭлькрафирия же не хуже какого-нибудь кунг-фу мастера врезала лапой по тому месту, где стояла богиня, крылья рассекли взмахом воздух, отправляя гротескное тело вверх, перекувыркнувшись, тварь, вытягивая шею, намеревалась припечатать богиню в грудь.
   Кристаллы в стенах вибрировали, а громкий лающий смех Эльрима многократно отражался от стен, играя мерзкой какофонией звуков.
   Для использования подобных печатей всегда требуется ослабить врага. Даже тебероссум деосов без этого не работает, чего уж говорить о печати на крыле.
   Наслаждение боем, предвкушение и азарт – вот чем полыхала морда твари.

+1

32

Происходящее всё больше напоминало кошмарный сон. То же ощущение собственной уязвимости, куда ни пойдёшь – выхода нет, что ни выберешь – неправильно… Странно, но именно эта пришедшая на ум ассоциация привела Рирариум в чувство. Кому как не ей знать, на что способны ментальные пространства, ограниченные лишь воображением. А деос сновидений на оное точно не жаловалась. Кто сказал, что на иллюзорный мир может влиять лишь тот, кто его создал? Даже крыса, загнанная в угол, может укусить кошку. Отчаянные времена – отчаянные меры.
   Услышав вопрос Эльрима, Рирариум невесело усмехнулась, стараясь не показывать ему свой страх:
   — Надежда умирает последней... Кстати, тебе не помешало бы зубы почистить, – девушка отстранилась от элькрафирии, слегка отвернув лицо в сторону.
   Идея деоса была довольно рискованной: попробовать провести своё сознание дорогой сна, то есть “заснуть” в этом мире, а “проснуться” уже в другом, настоящем. Вот бы ещё Эльрим дал ей немного времени на подготовку, а не крутился вокруг, как заведённый. Рирариум заслонила глаза руками, чтобы защититься от искр. Задуманное требовало сосредоточения.
   К слову, девушке очень не нравились рунные знаки, появляющиеся на спинках громадных гусениц. С помощью этих рун можно управлять ростом кристаллов... Уж не тех ли, которые, наполовину замурованные, тускло светились в стенах комнаты? Зачем это сейчас Эльриму? Загадка. «Не отвлекайся», – сказала сама себе Рирариум. – «И не бойся. Страх – это твоё оружие, и ты не его цель».
   Энтропиус нашёлся быстро. Реосфорэсс следовал за ним, одновременно слушая его слова и размышляя о произошедшем. Когда он попытался мысленно связаться с деосом хаоса, то обнаружил, что этот навык ему теперь недоступен, вот и пришлось действовать самостоятельно. Более того, даже простая смена облика отняла много сил. «Скорее всего, это из-за того, что наша связь с Рирариум разорвана… Что? О каких ещё паразитах он говорит?!» – Реосфорэсс отвлёкся от своих мыслей и сказал:
   — Надеюсь, ты пошутил. Я сейчас не в том настроении, чтобы понимать юмор... Эй, подожди меня! – крикнул зверь вдогонку Энтропиусу, которому вздумалось куда-то побежать.
   Через несколько шагов Реосфорэсс вдруг споткнулся. «Что за…» Посмотрев вниз, на свои лапы, зверь увидел, что они стали полупрозрачными. Не прошло и нескольких минут, как оружие исчезло, рассыпавшись на серебристые искры. Последним, что успел заметил Реосфорэсс, были какие-то тени, крадущиеся вслед за Энтропиусом. Но предупредить деоса об этом он уже не мог...
   Когда Эльрим атаковал, Рирариум как раз успела закончить одно ментальное плетение. Оставалось ещё несколько. «Ладно, раз хочешь битвы, ты её получишь». Деос представила себя бестелесной, что было нетрудно, ведь, по сути, так оно и было в данный момент. Поэтому элькрафирия пролетела прямо сквозь неё, со всей силы врезавшись в каменный пол. А Рирариум отскочила от Эльрима, стараясь держаться в середине помещения. «Теперь моя очередь, птичка!» Элькрафирию окружили языки красно-оранжевого пламени, от жара оперение начало тлеть, огонь неотвратимо подбирался всё ближе к Эльриму. Вложив в ответную атаку немало сил, деос вполне закономерно ощутила отдачу. «Ничего, нужно продолжить создавать плетения, пока есть такая возможность».
   Тени напали неожиданно, скрывая своё присутствие до этого момента. Их было четверо: закутанные в рваные тёмные плащи так, что не разберёшь, кто именно перед тобой – мужчина или женщина. Взяв Энтропиуса в кольцо, они одновременно начали бормотать какое-то заклинание, направленное, видимо, на обездвиживание деоса, о чём тот мог догадаться по начинающемуся онемению конечностей. А, может, это наваждение? Иначе почему мужчину начало клонить в сон?
Сюжетные кубики
Ещё кубики

Отредактировано Рирариум (26.10.2019 21:27:58)

+2

33

Легких путей покровитель беспорядка не искал тогда и не ищет сейчас. Потому, воспринял как нечто само собой разумеющееся появление десятка таинственных фигур в плащах с нечитаемыми аурами, кто-то явно постарался, чтобы сделать их недоступными для высокоранговой магии. Смысла принимать бой Энтропиус не видел – это тупик. Ну уничтожит он очередную кучку марионеток, толку? Лучше действовать иначе, так, как от тебя не ожидает оппонент.
Поддаться сну было не так уж сложно, всего то спустить на тормоза защиту и вдохнуть спертый талый воздух. Тело само погрузилось в транс, откликаясь на внешнее подавление и все же следовало соблюдать осторожность, если маг или центральное звено всей этой системы использовал тонкое магическое плетение, то деосу следует быть предельно осторожным. Если порвать бахрому узорчатого сна, никому лучше от этого не станет, даже самому богу, он слишком груб для тонких материй, а ловушку делал мастер, явно находящий особое упоение в построении тонких комбинаций и схем. Вот за чем ему два спящих божка? Очевидно, подпитываться их силой, но каким образом? Тупо испить его или сестрицу все равно, что подступиться к двухсотлитровой цистерне и попытаться обернуть ее себе в глотку, оправдывая свое нелепое занятие сильной жаждой. Не то что вся вода даже в желудок не войдет, но жаждущий и цистерны то не удержит. Так себе ассоциация, но не понимать этого искусник не мог. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Тонкая нить сна обвязывала за шею, норовя удушить – именно так чувствовал чужеродную магию деос, его перемещали, при помощи магии само-собой, сквозь порталы или пространственные складки, на периферии сна и реальности, ощущая себя и здесь и там, деос попытался нащупать нить Рирариум.
Эльрим носился вокруг смерчем из магических потоков, гусеницы-гиганты на стенах были, похоже, чем-то вроде биологического аккумулятора: они терлись друг об дружку и брюхами о кристаллы, от этого толстые тельца светились ярче, передавая энергию в руны.
В ход шли кости, пернатое чудовище бросалось на богиню жадным хищником, норовя вонзить лапы как можно глубже в мягкие и податливые ткани. Получалось так, что Эльрим в основном целился в живот Рирариум, время от времени перемежая свои попытки с атакой головы. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png
Одна из гусениц, что как раз ползала внизу у пола, засветилась пронзительно ярко, каким-то кислотным оттенком крови и в следующий миг полетела в сторону богини, рискуя взорваться у самого ее лица не хуже отменной гранаты. Надо что-то сделать.
В голове зазвучал голос деоса, в нем не ощущалось волнения или чего-то агрессивного, скорее спокойствие, перемежающееся с занимательным повествованием внутренних и внешних ощущений:
«Я где-то между сном и реальностью, пока в абсолютной тьме. Чувствую, как мое тело кто-то перемещает на каменный постамент или вроде того, руки и ноги фиксируют на растяжках, к груди прикладывают что-то холодное. Кристалл или камень, очень похоже на то, что собираются перекачивать энергию в него, интересно, как наши друзья собираются решать проблему с сопоставлением сил. Что у тебя? Полагаю, твоя тушка где-то рядом или такого приема удостоилась только моя, вполне вероятно, что тебя затянуло куда-то не туда…»

+1

34

Гусеницы светились всё ярче, отчего в помещении светлело, полумрак отступал, прячась в тёмных углах. Эльрим не прекращал попыток причинить вред деосу, которые пока оставались бесплодными, так как Рирариум до сих пор удавалось поддерживать собственную бестелесность. Но всё же одновременно создавать структуру непростого заклинания, защищаться и нападать было сложно. Именно поэтому одно из ментальных плетений распалось на тончайшие нити, подобно тонкому кружеву, брошенному в пламя. «Чёрт. Так я лишь зря трачу энергию». Ну да, проиграть из-за банального неумения рассчитывать собственные силы, да ещё и на “своей” территории – что может быть глупее! Эта мысль молнией сверкнула в сознании, оставив после себя ослепительный гневный след. Да-да, кроткий деос разбушевался, бывает же такое. Даже выражение её лица изменилось, став строгим и холодным, а взгляд потемнел.
   Оставив на время незаконченные плетения, Рирариум выпрямилась и глубоко вдохнула, сосредотачиваясь. Выдох – во все стороны хлынула мощная волна ментальной магии, сбив в полёте одну из гусениц и безжалостно впечатывая её в стену. Остальных гусениц, кстати, постигла та же участь.
   Каменная зала снова начала погружаться в сумрак, в то время как фигура девушки окуталась золотистым сиянием, отбрасывая замысловатую тень. Всё или ничего – деос вложила в эту атаку большую часть оставшейся магической энергии. Что до существа в обличии элькрафирии – Рирариум приготовила для него особый подарок: безумный ужас. «Я не оставлю от твоего сознания даже крохотной искры», – последнее, что услышал Эльрим перед тем, как его покинул здравый рассудок.
   Психоделические образы, захватившие элькрафирию, немедленно отозвались в окружающем пространстве: по нему кругами прошла рябь, словно расшалившийся ребёнок хлопнул ладошкой по водной глади. Рирариум осела на пол, не обращая внимания на беспорядочно метающегося Эльрима неподалёку. Он хлопал крыльями и истошно вопил, натыкаясь на стены, что, кажется, пугало его до невозможности. «Надо уходить, пока не поздно», – подумала деос, чувствуя подступающую слабость – неизменную плату за практически полное опустошение энергетического резерва. В этот момент до неё донёсся голос Энтропиуса, звучавший так, словно деос хаоса вещал из колодца. Вот только для ответа сейчас было слишком неподходящее время – созданный Эльримом мир разрушался.
   Последние силы ушли на завершение оставшихся ментальных проводников, которые, обретя целостную структуру, стали видимыми. Рирариум взмахом руки направила их в сторону одной из стен, и сияющие нити с лёгкостью “прошили” камень насквозь, нарушив “ткань” пространства. «И как я могла сомневаться в себе, это мне урок на будущее», – усмехнулась деос, делая первый шаг за грань мира…
В это же время в реальности.
   Таинственные фигуры в плащах, несомненно, ощутили, что ментальная связь с Эльримом пропала. Это привело их в недоумение. Они зашептались о чём-то между собой, поглядывая на безмятежно лежащего рядом Энтропиуса и, похоже, подозревая его в причастности к случившемуся…
Такие коварные кубики
Как договориться с мирозданием) Ещё кубики.

Способности

Психоделика - способность искажать действительность (иллюзорный компонент), полностью подавлять волю слабого существа, вгонять ее в исступление, где жертва убьет себя сама. Полный контроль над жертвой, возможность ее морального и эмоционального истязания беспричинным ужасом, иллюзиями и страхами, вариантов может быть много, но помните, эта сила очень опасна и сочетает в себе как иллюзию, так и реальность.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31690/47529448.e6/0_d2e43_c155f31f_orig.png

Отредактировано Рирариум (11.11.2019 19:17:40)

+2

35

Реальность встретила почти приятной болью во всем теле. Болели только почему-то исключительно кости, а уже от них неприятные судороги нервными импульсами поражали каждую клетку. Вокруг темно и сыро, сверху на руку капает что-то влажное и густое, а еще неуловимо разящее солью и металлом. М-м-м-м, чудесное амбре. 
   Зрение работает исправно, стоит только открыть веки, но не спешит с этим: наслаждается моментом, ощущением интриги так сказать, Энтропиус мог бы даже отыскать интригу, когда дело касалось вопроса: какую ногу ему отрежут первой. Но сегодня явно не день отрезания конечностей, но тоже не плохо. 
   Судя по звуку падающих капель и тихий голосов, они находятся в подземном помещении без деталей малейшего декора – эхо звучно разлетается по далеким коридорам и ответвлениям, каплям с потолка приходится долго пребывать в полёте, прежде чем они расшибаются насмерть о каменный пол. 
   Открывает глаза. Полумрак. Руки стянуты войлочной веревкой, от этого даже смешно, а нет, веревка не простая, пропитана неким антимагическим раствором, судя по интенсивному свечению пропитка двухслойная, да и среди волокон имеется кристаллическая сеть. Но все равно смех один. 
   – Молодчики, пардон, не будете ли вы столь любезны и не поднесете ли бедному деосу сковородку с жаренными карасиками, больно проголодался. И всерьез решили всю мою силу запхать в этот маленький кристаллик, знаете, даже обидно. А обидеть боженьку может каждый.  https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30333.pnghttps://i.imgur.com/ZmXglyb.png   Существа в плащах пялились тупыми взглядами на Энтропиуса, явно испытывая затруднения в сложившейся ситуации. Лежал он, кстати, и впрямь на выступающей из каменной стены глыбе,  на такой же глыбе у противоположной стены и на пару-тройку метров выше лежала Рирариум. Её ноги и голову оплетали золотистые нити, собственно, эти нити были единственным источником света, у самого потолка они скапливались в огромную золотую массу, и в её центре была подвешена гигантская клетка с выломанными створками. 
   Клетка не пустовала в ней находился тот, кто именовался Эльримом. Собственно, бедолага истошно орал и раздирал когтями пол клетки, бился головой о прутья, гиганские крылья ходили ходуном. Да, Эльрим был элькрафирией – то являлось его истинной сущнстью, или нет? Трудно ответить на этот вопрос, так как голова у него явно принадлежала человеку, а подобного мутанта деосы не создавали, это что-то за гранью. 
   Энтропиус даже удивленно присвистнув, испытав детскую радость неизведанного. Древний до сих пор коллекционировал моменты, которые вызвали в нем хоть какие-то эмоции, – эй, молодчики, это с кем же согрешила его матушка? Так ладно, весело с вами, но пора и честь знать...
   Сорвать путы не было трудностью, хотя доставило хлопот чуть больше, чем он ожидал. Фигуры в плащах отскакивали к стенам, похоже, не имея желания драться с деосом, но и уходить не спиши, поговорить что ли хотят? Чистый сюрреализм. 
Сестрица-а-а-а! – заголосил Энтропиус на всю пещеру, его голос многократным эхом прокатился по каждому ее закоулку, – пора вставать, солнце уже встало-о-о-о-о-о! 
   А слабость нехилая такая, он не выпускает из руки кристалл размером со страусиное яйцо, его пришлось почти вытащить из своей груди и теперь там зарастает изъязвлённое отверстие - так себе зрелище, у Рирариум такой же камень, наверное, снизу не видно. Жрать камень не хотелось. Жрать хотелось жареных карасиков.

+1

36

Для сторонников Эльрима происходящее всё больше приобретало оттенок абсурда. А ведь поначалу всё шло по плану. Ну, по крайней мере, до того момента, как Эльрим вдруг начал метаться и издавать нечеловеческие вопли. Никаких указаний от него более не поступало, а вмешиваться в процесс было попросту опасно – это понимал каждый, хоть немного знакомый с основами ментальной магии. Но последней каплей стал очнувшийся Энтропиус: его фраза про карасики окончательно “закоротила” растерявшихся подчинённых неудавшегося властелина мира или кем там хотел стать Эльрим.
   — Э… что?
   — У нас же нет карасиков…
   — И что теперь делать?
   В общем, специально сделал это Энтропиус или нет, но результат получился ошеломляющим. Настолько, что можно было брать данный приём на вооружение. Никто даже не попытался препятствовать деосу, когда тот, освободившись, спрыгнул на пол.
   Неизвестно, чем бы всё закончилось, если бы Эльрим не выбрался-таки из клетки, тяжело полурухнув-полуспланировав вниз. Помотав головой, которая теперь больше напоминала человеческую, чем птичью, элькрафирия уставилась мутным взглядом на своих сообщников. Секунду-другую птица молча разглядывала фигуры в плащах, а потом, распахнув крылья, кинулась на них.
   Кто-то попытался сбежать, а у кого-то ноги от страха приросли к полу. Однако избежать расправы не смог никто – всё произошло слишком быстро. Мощными взмахами крыльев Эльрим сбивал несчастных с ног, а дальше в дело вступали острые крепкие когти на лапах, которыми новоявленный мясник буквально разрезал тела на части, не обращая внимания на отчаянные крики. Алые брызги летели во все стороны. Убив всех подчинённых, Эльрим медленно обернулся и увидел Энтропиуса. На лице, запачканном чужой кровью, мелькнула безумная ухмылка. Несколько больших прыжков – и вот над деосом уже нависла гигантская элькрафирия.
   Тонкие нити светились в темноте, уходя куда-то вдаль. Рирариум шла, чуть касаясь пальцами одной из них – так ей было спокойнее. «Интересно, могу ли я ещё каким-нибудь образом повлиять на пространство?» Только деос подумала об этом, как нити волнообразно изогнулись, будто спрашивая, чего от них хотят. «Как насчёт арок?» Повинуясь мысленному желанию, нити сформировали полукруглые ажурные конструкции. Теперь идти стало веселее. Рирариум улыбнулась, всё больше убеждаясь в своей силе. «Здесь слишком темно». Вокруг тут же возникло множество крохотных мерцающих искорок, перемещающихся по воздуху вслед за деосом. Рирариум протянула руку ладонью вверх – несколько огоньков доверчиво опустились на неё. Их мягкий серебристый свет успокаивал, дарил надежду. «Ещё немного, и я выберусь отсюда».
   Деос слегка пошевелилась. Она лежала на твёрдой поверхности, каменной, если судить по ощущениям. Открывать глаза не хотелось. Вообще ничего делать не хотелось. Разве что спать. Но разве можно спать под чьи-то крики, причём панического содержания? Так что, хочешь не хочешь, пришлось вставать. «А это что ещё такое?» – удивилась Рирариум, обнаружив, что её тело оплетают нити. Потратив немного времени на то, чтобы выпутаться из них, девушка села на край каменной “полки” и посмотрела вниз, став невольным свидетелем окончания кровавой бойни.

+1

37

Ошмётки мяса, осколки костей, клочья волос и молочно-белые фрагменты зубов в лёгкую долетали до Энтропиуса, орошая сероватую кожу краплаковыми пятнами, в нос ударил неприятный душок, от исходящих парами содержимых желудков и кишечника у некоторых разодранных жертв. 
Кому-то валяющиеся груды истекающего кровью и соками мяса могли показаться той ещё мерзостью: ставшие бесформенными обрубки, ленты кишок и тончайшие нитки энергетической паутины, точно кволые тельца экзотических червей. К тяжёлым ботинкам деоса, меховая облицовка коих была порядком замызгана кровью, подкатилась оторвана по локоть женская рука без двух пальцев. Эльрим как раз почти закончил шинковать собственных последователей. Его приступ безумия казался божеству беспорядка настолько правильным и обыденным, что вызывал разве что бесстрашное одобрение, тварь совершенно не была похожа на Рирариум, у богини снов если и могли быть зачатки, ростки или даже полноценные цветки безумия, то на взгляд деоса, совершенно иного сорта. Их нельзя сравнивать, как, например, необузданное желание битвы и хороший кусмень схаласдеронского балыка. 
Легонько пнул оторванную конечность, та покатилась к лапам гигантской монструозной совы, но не успела коснуться мясистых лап – Эльрим прыгнул, распахивая практически мокрые от чужой крови крылья, об стену из-за их резкого раскрытия шмякнулись не то остатки чьего-то кишечника, не то длинная стенка пищевода, со свойственный звуком сползла по стене.
И никаких карасиков, драть вас в хвост и в гриву, молодчики хреновы! – глумливо хохотнул Энтропиус, пружинисто отталкиваясь от каменной кладки и отправляя своё тело в стремительный, но недолгий полет до темной ниши в высокой сводчатой стенке, рядом с которой из сталагнатовой колонны и бетонного перекрытия образовалась преграда. https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.png«Интересно, могу ли я ещё каким-нибудь образом повлиять на пространство?» – не то, чтобы Энтропиусом и Рирариум в то время была какая-то особая духовная связь или священное единение душ, совсем нет, все эти сказки для детей, но мысли богини были слышаны им и пусть причина тому совершенно прозаична и даже пошла – мужчина специально настроил на её пси-канал собственный мозг и магию, считая подобное решение наиболее эффективным. 
«Никогда не задавай себе таких вопросов, сестра! Ты можешь всё, важно лишь найти наиболее эффективный путь!».
Когда Рирариум села на край каменного выступа, то бойня с последователями Эльрима уже успела закончится и перед богиней открылась забавнейшая из картин. Нет, она могла бы быть забавной, если бы не весь ужас, что в себе несла.
Гигантская окровавленная птица с очеловеченным лицом рывками кидалась на деоса, но тот успевал в самый последний момент уходить от острых костей и смертоносных крыльев, перепрыгивая с одного выступа на стане на другой, так и прыгали по стенам: стремительно, отчаянно и с трудом уловимо для глаза обычного человека. Каждое приземление Эльрима на неровную кладку подземной залы выбивало немалые куски минеральной породы, со звонким стуком она падала на пол, разбиваясь на еще большие кусочки. 
Арум, прелесть моя животворящая, ты проснулась!? – пусть деос был далеко, да и место его дислокации менялось каждые две секунды, но голос долетал до ушей богини без особых проблем, – утро доброе, как видишь, за мной тут увязалась какая-то гадость! Даже не представляю, что с ней сотворить такого! 
Ненавижу вас твари! – завопил Эльрим, на выдохе хрипло, почти навзрыд, – гнилые паскуды, убивающее всё на своём пути! Зачем! Зачем вы создали нас!? Чтобы мучить!? Держать в клетках!? – очередной прыжок заставил деоса пролететь над Рирариум, приземлившись на выступ над её головой где-то в десятке метров, обломки камней посыпались на голову богини, когда монстр в попытке догнать шального бога, вонзил когти в крепкую стену.
Я тебя первый раз гляжу, кто ты вообще такой? – в свойственной манере гоготнул Энтропиус, но ведь Рирариум легко могла уловить серьезную интонацию в его голосе?
Когда-нибудь вы сдохните, вы все сдохните! Все первые дети мира, все превратитесь в прах! Я проклинаю вас за все! 
Да за что, блаженный? – похоже, Энтропиуса подстёгивал спортивный интерес в купе с чем-то вроде шаблонного артистизма, ведь кто будет называть блаженным полностью окровавленную птицу-монстра?
За мою невозможность полностью эволюционировать! За мою инвалидность!

Отредактировано Энтропиус (09.02.2020 15:44:38)

+1

38

Действительно, никаких карасиков, только безумие битвы, только окрашенный в алый цвет хардкор. Перед глазами Рирариум разыгрывалось неистовое представление, за которым она наблюдала с отстранённым любопытством – сказывалась усталость. Эмоции схлынули, оставив взамен чувство некой опустошённости. Оно пройдёт, это чувство, просто нужно дать себе немного времени для восстановления душевных сил.
   — Проснулась? Что-то непохоже, – лёгкая усмешка, – и во сне, и наяву вижу одни и те же лица, – сказала деос, имея в виду Эльрима. – Я смотрю, ты развлекаешься, а мне, признаться, он уже успел изрядно надоесть… Ай! – сверху посыпались камни, и Рирариум пришлось в срочном порядке менять своё местоположение, отодвигаясь в сторону, подальше от камнепада.
   Нет, наблюдать за тем, как Энтропиус, явно забавляясь, убегал от элькрафирии по стенам, на самом деле было интересно, как и вести с хаотичным братом параллельный разговор. Вот если бы ещё Эльрим не начал вдруг орать как умалишённый, тогда, возможно, веселье продлилось бы дольше. Рирариум даже не стала вникать в его вопли, ведь к чему всерьёз слушать того, кого только что неслабо шарахнуло ментальной атакой, специально предназначавшейся для того, чтобы навсегда распрощаться с рассудком?
   — Я хотела полностью выжечь его сознание, но результат получился не совсем такой, как ожидалось. Может, это из-за того, что я впервые применила Психоделику? – деос принялась рассуждать вслух, продолжая сидеть на каменном выступе. – Кстати, Энтро, – Рирариум и сама не заметила, как впервые за всё время их общения назвала старшего брата сокращённым именем, – я слышала тебя, спасибо за то, что веришь в меня, – так один из первых камешков доверия лёг на чашу весов. – Ладно, нужно закончить начатое.
   Коль разум Эльрима уже был необратимо повреждён, не имело смысла более на него воздействовать ментальной магией. От гордого существа, мнящего себя всесильным и желающего добиться единоличной власти, в настоящий момент осталась лишь физическая оболочка, да и та не истинная. Так что Рирариум воспользовалась способностью своей расы и просто-напросто заставила сердце элькрафирии остановиться. Эльрим по инерции сделал ещё несколько шагов, затем его ноги подкосились, и он тяжело упал на камни.
   — Ну вот и всё, – устало прошептала деос. – Вот теперь мой энергетический резерв практически на нуле. Здесь есть ещё что-то стоящее нашего внимания, не знаешь? Если нет, то я бы хотела вернуться домой... – Тандерклеп она назвала “домом” тоже впервые.

Способности

Редактирование физиологии — владение организмом любого существа как целостным физическим сосудом, то есть управление температурой тела существа, его интеллектом, зрением, слухом. Деос может сделать существо калекой, если использует данную способность, к примеру ослепить или парализовать навечно. За эпизод использовать способность можно один раз.

+1

39

Проснулась? Что-то непохоже, и во сне, и наяву вижу одни и те же лица. Я смотрю, ты развлекаешься, а мне, признаться, он уже успел изрядно надоесть… Ай!
Как знакомо! – внезапно расхохотался Энтропиус, его звучный баритон ударялся о стены, возвращаясь обратно многогранным мягким эхом, – Одни и те же лица, одно и тоже небо, это не столько надоедает, сколько вызывает желание раскрасить однообразность в иные краски. Голубому подходит красный. Белому пепельный. Зеленому чёрный. Великолепие покрасивевши наших с тобой глаз!
Да, столь грубое вмешательство не могло не сказаться на уровне магических сил богини, та оказалась окончательно истощена, деосы ведь уже далеко не те, какими были тысячи лет назад, а уж внутрирасовая бойня не добавляет им благодати и магической энергии. 
Здесь есть ещё что-то стоящее нашего внимания, не знаешь? Если нет, то я бы хотела вернуться домой...
https://i.imgur.com/FqKpkRv.gifДеос задумался, перекатывая во рту желтый пшеничный колосок, невесть откуда взявшийся в подземелье, – как сказать, здесь я ощущаю ауры по меньшей мере двух десятков твоих фэдэлесов и ещё около сотни аур разнообразных элькрафирий, в том числе сидящих в яйцах. Если не против, я направлю в это логово своих сподвижников, они на время переправят в Тандерклеп всё ценное, а когда твой Орден будет готов, сама решишь, что со всем этим делать или, если желаешь, могу прямо сейчас прибить всех двуногих и передать тебе часть их сил, поверь, оно бодрит лучше Биорторской перцовки!
На время Энтропиус замолк, сосредоточенно вглядываясь в пространство перед собой, минуло не более пяти секунд, как в треске фиолетовых искр пространство рассыпалось, образовывая рваные очертания магического портала. Звук был таким, словно по толстому стеклу стреляют из ружья, а на заднем фоне бьётся тысяча хрустальных бокалов.   
Уф, хорошая же здесь защита от телепортации. Была. Идём, нам ещё стоит обсудить твой орден, ты думала, где хочешь его устроить? Исследовала примеры замкнутых магических схемы в библиотеке? Невозможно обрести силу без человеческих ресурсов, драгоценная сестра, мы и примитивные твари не разделимы, мясные мешочки с силой, для их роста и развития нужны поистине тепличные условия, – деос широко ухмыльнулся, – тебе в любом случае предстоит создать таковые для них. Орден - своеобразный инкубатор и от его качества зависит качество будущего выводка.

+1

40

— Раскрасить… – голос Рирариум был едва слышен, словно она обдумывала какую-то мысль. Затем девушка моргнула, переводя взгляд на неподвижно лежащего на полу Эльрима: – Вот и он отчаянно хотел раскрасить этот мир по-своему. И к чему это привело? Безумная идея полностью захватила его разум. Я не понимаю… Разве вокруг недостаточно красок? – искреннее недоумение отразилось на лице деоса.
   Два десятка фэдэлесов. Сосредоточившись, Рирариум смогла ощутить их ауры, в энергетических потоках которых, к своему удивлению, обнаружила частицы собственных сил. «Это действительно мои последователи. Их жизни неразрывно связаны с моей». Прежде Рирариум старательно отгораживалась от фэдэлесов, не желая мириться с их существованием лишь в качестве источника энергии. Мысль о том, чтобы восполнять свой резерв силой, отобранной у других, такая естественная для Энтропиуса, претила ей. «На моих руках уже достаточно крови. Больше не желаю продлевать свою жизнь таким способом», – так считала покровительница сновидений.
   — Нет, благодарю! – для пущей убедительности девушка отрицательно покачала головой. – Пусть фэдэлесам отведут отдельное помещение и не спускают с них глаз. Я наведаюсь к ним позже. В остальном также полагаюсь на тебя.
   Решить, что делать с элькрафириями было намного проще: взрослых птиц Рирариум намеревалась выпустить на свободу, кроме тех, кому мог понадобиться уход. О птенцах же придётся заботиться, пока они не станут самостоятельными. А может, подключить к этому делу своих последователей? Деос улыбнулась, представив, что будет твориться в Тандерклепе в ближайшую пару-тройку сотен лет. «Мир прекрасен и ярок, нужно только уметь это разглядеть».
   Громкий хлопок – в нескольких шагах от деосов раскрылся искрящийся энергией портал.
   — Признаю, в некоторых случаях обладать недюжинной силой – преимущество, – произнесла Рирариум, подходя к Энтропиусу. – Хм, говоришь, орден – это инкубатор? А если я не хочу этого? Неужели нет другого пути? Неужели деос может обрести могущество только в том случае, если отнимет его у кого-то другого вместе с жизнью? – Рирариум посмотрела брату в глаза, ища в них ответ на свои вопросы. – Я не могу с этим смириться. Хотя случай с Эльримом навёл меня на интересную мысль. Представь некое подпространство, полностью изолированное от мира! – с воодушевлением воскликнула деос. – Место, где сны сливаются с реальностью!

+1

41

Кожу щекотало тепло от искрящих огоньками языков пламени в кострищах, что располагались по обе стороны старого Тандерклеповского зала. Сверху свисали запыленные полотнища с изображением давно забытой в веках геральдикой, не то очередная из великого множества вариация на тему хаоса, не то флаг одного из Доминионов. 
Обломки рук, голов и ног мраморных изваяний валялись на грязном полу в толстом слою из известкового песка и грязи. Коридор свободен и не загромождён, деос неспешно шагал по нему, поддерживая Рирариум под локоток, точно она создана из хрупкого хрусталя и рискует разбиться в дребезги. 
Хм, сестрица, наш благочестивый Отец придумал сей закон. Сильный пожирает слабого, а сила ничто иное, как прерогатива и цель любого, стремящегося к величию. Ты дитя второго поколения, не знаю, скажу ли я тебе новость и сколько она станет для тебя удивительной, но мы ведь не первые дети нашего Отца и не первые, кто ему не понравился. Наш папаша, знаешь ли, вообще любит ломать и выкидывать игрушки. В естестве этого мира, в самом его первозданном коде записана борьба, даже не так... эволюция – есть борьба. 
До массивной арки прохода в соседний не менее разрушенный зал оставалось пара десятков метров, но Хаотичный остановился, склонив голову на бок, отчего легкий мелодичный перезвон племенных фенек и стержня фиолетового пера в его повязке, коснулся уха.https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
https://i.imgur.com/Vf66BV8.png

Не знаю, как их имена и сколько там великое множество, но я не сошел с ума. Так вот, Эльрим возжелал раскрасить этот мир в свои краски и ему попросту не хватило сил. Нам хватит, сестра. Вот и весь расклад. Эльрим был слаб. Слабость порождает гниль, а она тянет за собой забвение. 
Вскоре они оказались в алом зале, залитом тусклым вулканическим огнем, возле широкого дивана на несколько персон стояли матовые сферы, деос присел на край, разминая шею и кивнул на одну из сфер.
Это хорошая идея, от сюда есть доступ ко всей информационной базе ордена. Ты и сама знаешь, сколько потребуется сил для осуществления твоего плана. – Контрастировал факт деос, а после произнес скорее для себя, – создать изолированное пространство... я уже не говорю его обслуживании, нужно минимум пол миллиарда килотонн чистых навитонов. 
У каждого была своя мера исчисления энергетической мощи, деос пользовалась одним из популярных методов, но этот метод счета, разумеется, был не единственным. 
Я помогу тебе, но для сооружения подобного... хм... мира, требуется еще некоторые ингредиенты помимо чистой энергии. Ты сможешь вырастить кристалл великой мощи? Еще понадобится написать специально под твое пространство энергосхему с подробной картой основных потоков... это из основного.

+1

42

Заброшенный зал, в котором оказались деосы после выхода из портала, был незнаком Рирариум. (Что было, в общем-то, неудивительно, ведь Тандерклеп огромен, и точное число его помещений вряд ли знает даже сам покровитель хаоса.) Дым от многих костров уходил куда-то вверх, теряясь в складках старых выцветших полотнищ. Девушка послушно шла по центральному проходу туда, куда её вёл Энтропиус, почти не смотря по сторонам. Каждый их шаг поднимал в воздух каменную пыль.
   — Я очень благодарна тебе за помощь, брат, – от всего сердца сказала Рирариум. – Твоя поддержка много для меня значит. Знай, что в свою очередь и я буду рада помочь тебе в трудную минуту.
   Теперь, когда всё закончилось, деосу сновидений будет о чём подумать. И хоть это был не первый их разговор на тему того что есть сила и что есть слабость, на сей раз Рирариум лучше поняла, что имел в виду её старший брат. К каким выводам она придёт и как это повлияет на её судьбу – знание своего будущее неподвластно даже деосам.
   Новый зал выглядел более обжитым, видимо, сюда кто-то приходил, пусть и нечасто. Рирариум с наслаждением откинулась на спинку дивана, закрыла глаза и просидела в таком положении пару минут почти неподвижно – совершать даже крошечные движения абсолютно не хотелось. Но полностью она сможет расслабиться только тогда, когда окажется в своих покоях. А до них нужно ещё добраться, да и беседа с Энтропиусом ещё не закончена. Подумав о своих планах, деос слегка оживилась.
   — Да, затея не из простых, но другие мне и неинтересны. Разумеется, для начала я освежу свои знания в этой области, любая информация будет полезна. Понадобится не один кристалл, а намного, намного больше… Ты спрашиваешь, смогу ли я их вырастить, – Рирариум слегка улыбнулась, – на это уйдёт много сил и времени, но да, смогу. Большую часть пространства займёт замок. Орум – так будет называться место, которое станет моим домом в реальном мире.

Конец эпизода. Спасибо за игру! Это было здорово! =)

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Кем не владеет Бог - владеет Рок