Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
С Наступившим Новым Годом! Ушедший год был непростым, так пусть новый будет только лучше! Все невзгоды оставьте позади и будущее наполнится новыми добрыми событиями, сбывшимися мечтами и новыми целями, стремлениями, любовью и взаимопониманием. Побольше здоровья, радости, достатка и удачи во всех начинаниях. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней зимы, пусть серебристые месяцы подарят вам много энергии и отличного настроения!
Всем привет! Надеемся, что вторая половина 2020 года не добьёт нас, ведь приближается довольно знаменательная дата. 19 октября ровно пять лет, как на проекте ФРПГ «Энтерос» началась игра [был написан первый пост], мы считаем это дату Днём рождения форума. Уже по традиции нас ждёт конкурс, но не забывайте и про ежемесячные конкурсы, дорогие участники, а также про квесты, в которых вы играете! Вдохновения и удачи всем!
Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Пентаграмма сработала на светловолосой красавице, позволяя Дионас нанести удар Сетусом. Прекрасная дева так напоминавшая погибшую возлюбленную рассыпалась на кусочки и явила свой истинный облик. Вовсе не Ленора. В этих отвратительных пустышках ничего не было похожего на прекрасную богиню любви...
Обстановка сумрачного леса вовсе не давила мрачностью; более того, хищникам комфортно влачить окропленное кровью существование в густых тенях. Лед бесстрастного взгляда скорбным пеплом оседает на окружающих деревьях, траве, деосах, драконе, графе. Женщина активно крутит головой, податливо...
Римергиум просчитался когда решил выиграть сражение «малой кровью». Вредить Элете не входило в его планы, пусть они сражались не до полного исчерпания внутренней магии, а до первых серьезных ударов, но дух пытался этого избежать. Если бы Риметаргум сам не был воином, что сражался пока...

В его лесу росли волчьи ягоды... но в этом скорбно Саду их не было. Легкую поступь Двуликово скрадывала потемневшая трава, стелящаяся под ногами суховатым ковром. Моргот бы здесь понравилось, впрочем, ей нравилось везде...

Зертультар не просто старый город, его возраст давно не исчисляется веками и история его непомерна велика. Рассказы о его становлении и основании ордена стражей сегодня больше напоминают сказки и легенды, несмотря на свою...

Хорус оборачивается: молниеносное движение размывает его прокошенные торжествующим оскалом черты. Нашел. Разочарование настигло его почти так же стремительно, что и призрачное торжество. Его Хэлл. Его ад. Его собственность...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
DISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сариома. Пираты

Сариома. Пираты

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/29772.pngГруппа астероидов Сариома, астероид Торон, полис Лэгда, 3002 год, полдень следующего дня от начала эпизода*

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/29772.pngНирон Таон ди Ревель, Оникс Крэнтьер, Тесса Ле Гранн, Иттора Кирирай

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/e5/72/29772.pngИгра с Мастером в мире Энтерос. Появление в квесте новых игроков или замена - по согласованию с Мастером. В данном эпизоде используется официальная/базовая система боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/90bb8a623304a5d0911fa1b28997363b.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Участились нападения пиратов на торговые и грузовые корабли. Давайте накажем негодяев или присоединимся к ним, дело ваше. Но главное знайте - здесь чужих не любят. Ни злодеи местного разлива, ни сами местные не будут рады, когда вмешиваются в их делах гости из Внешнего мира.

Отредактировано Арне Ли Оши (04.03.2019 12:34:56)

0

2

- Ещё один, - воздух со свистом покинул лёгкие раздражённого архонта.

[abbr="float:left"]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/a370fa2a0b1aaf447699698b6381cf86.png[/float]В кабине управляющего гаванью Лэгды царил полумрак. Сам хозяин тяжело облокотившись о стенку мирно потрескивающего мелкими дровишками камина тупо смотрел в плотно зашторенное окно. Он только что дочитал доклад и пару писем, одно из которых теперь остервенело мял в руках. В светлых глазах плескались друг за другом беспокойство и гнев. Лоурэн был недоволен и стоял немного ссутулившись - непозволительная роскошь для него. Обычно яркий, как далёкие звёзды, горячий в своих стремлениях, как их жар. Умевший заряжать людей, как крепко сваренный кофе, только одним своим присутствием. Сегодня Лоурэн был каким-то иным… потухшим. Холодная маска яркого человека дала глубокую трещину. Архонта в тяжёлые тиски захватило вязкое беспокойство. Клочок смятой на нервах бумаги сгорел, не оставив и пепла за собой, от одного раздражённого щелчка пальцами.

Утонув в кресле, измученный и без горьких новостей тяжёлым днём Лоурэн пытался поймать за хвост хоть крупицу бесследно ускользающего спокойствия. Мелко подрагивали пальцы рук. Само нутро жаждало скорейших действий, но двигаться категорически не хотелось. Дурдом. В последнее время самому предсказателю казалось, что сам скоро поедет кукушкой, причём далеко и надолго. А казалось бы, что только всё устаканилось, стало предсказуемым и безопасным. Наивно. Слишком многогранный Мир никогда не найдёт свою точку равновесия.

Стук в дверь для управляющего вышел неожиданным и застал его разомлевшим в мягком кресле. Короткий взгляд на часы. Стрелки показывали едва за полдень. Гостей Сат ждал, но не так скоро, часа через два, а то и все три минимум. К вечернему чаю ожидались крайне интересные люди, о планах которых, если и был осведомлён управляющий, то крайне смутно. Он ещё планировал освежить в памяти некоторые аспекты договоров и проверить одну вещицу. Надо бы успеть переодеться, а то с самого утра ходит в простых штанах и рубахе, разе что мантию накинул, дабы совсем позорно не было. А ещё позавтракать, то есть поужинать... Дел много, времени, как это обычно бывает, нет.

Стук в дверь повторился.

- Да?

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Кирирай, Оникс, Тесса, Мастер
Порядок свободный. Один круг до мастера

[nick]Лоурэн Сат[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/6c4529058db0f2b33a65ea853f11c7b0.jpg[/icon][status]Архонт | Предсказатель | III / III[/status]

Отредактировано Арне Ли Оши (01.03.2019 15:11:00)

+2

3

"Зачем? Зачем я сюда прилетел? Черт! Черт! Я совсем забыл, что я до жути не люблю космос и все что с ним связанно." Именно с такими мыслями я сошел в транспортного небольшого корабля. "И кстати, с каких это пор наша семья обзавелась космическими кораблями?" Обернувшись, я посмотрел на герб красиво сверкающий на боковине корабля на его черном, гладком боку.
- Ваше Высочество! Желаю вам удачи! - из двери высунулась черноволосая башка молодого дриммэйра и весело помахала мне рукой, я лишь натянуто улыбнулся, а внутренне передернулся. Не стоило мне угощать своими блюдами команду корабля, этот молодой механик весь полет потом за мной ходил с восхищенными щенячьими глазками и просил как нибудь еще что-то приготовить. Боже, ну почему меня хвалят только за мой кулинарный талант, больше не за что что ли?
Снова вздохнув я направился дальше в порт, чтобы зарегистрироваться. Не знаю какая у них тут система, но лучше зарегистрироваться официально, тем более что в порт предварительно звонили и сообщали о моем визите. И о чем я только думал, когда отправился на этот астероид? А все из-за того, что один из моих постоянных клиентов не получил картину, которую я написал. Это был портрет его умершей жены и он очень ждал его. При том что ладно бы если бы пропала только картина, но вместе с ней пропал и помощник секретаря моего брата, который отправился доставить картину. В ходе небольшого расследования, выяснилось, что концы обрывались где-то здесь.  И по слухам, тут появляются пираты, которые нападают на корабли. когда я рассказал об этом учителю Ли, он тут же оживился и сказал что мне будет полезно побывать на астероиде, потому что я ни разу тут не был. Интересно, а на Климбах он меня тоже пошлет, потому что я и там не был. Блин, глупый учитель!
По началу я подумал, что может быть мне и правда будет интересно, ровно до тех пор, пока наш корабль не взлетел и не вышел в открытый космос, вот тут то я и вспомнил, что терпеть не могу ни полеты на космических кораблях, ни все что связано с космосом. Я не боялся закрытых пространств, просто еще с первого моего приключения на Цирконе уяснил на всю жизнь, что на кораблях нельзя использовать магию без особого разрешения, а иначе можно стать первым дриммэйром вышедшим в открытый космос без скафандра. И космические станции не отличались от этого. Я не знал как обстоят дела с магией на астероидах, меня мучил другой вопрос, а вдруг он расколется и развалится, когда я сюда приеду. Я  магнит для разного рода неприятностей!
Поэтому когда я шел до порта, ноги у меня были ватными, как только не упал еще. Проблема была еще и в том, что в технических мирах я полный профан, как первобытный человек или младенец, я разбираюсь в маии. я привык к магии, но совершенно не умею адаптироваться в техномирах. В приключениях на Цирконе с нами была Рея, когда я отправился на Велсадию спасать Суула, со мной был Чарли, а тут ни одного знакомого, кто шарил бы во всей этой железяки. Поэтому не удивительно что я застрял на контрольно-пропускном пункте, создав очередь. К счастью охрана попалась терпеливая и вежливая, и помогла мне пройти дальше, еще и дословно разъяснив куда мне нужно идти, и как потом выйти в сам город. видимо я не один такой лох, кто им попадался.
Так или иначе, но я как-то умудрился зарегистрироваться и даже добраться до кабинета управляющего. Мне надо было передать ему письмо от моего брата. Постучав в дверь и услышав разрешение войти, я шагнул в кабинет, бегло осмотрелся, хотя все равно не запомню его интерьер, слишком уж нервничал. я даже не помню когда бы я так последнее время нервничал, ах, точно, когда отправился в гости в цитадель к Деладору. Эх, ну если я даже там смог выжить, то наверное всякие астероиды уже не так страшны.
- Добрый день. Прошу прощения за вторжение. Меня просили передать вам письмо, - я шагнул к управляющему, протягивая ему конверт с гербом Имперского дома ди Ревель. В письме была просьба от наследника престола, о том, чтобы управляющий помог мне устроится в городе и разъяснил основы правил поведения на астероиде, чтобы я не создавал лишних проблем. Обычно я всегда сам заселяюсь в гостиницах и у меня никогда не возникает проблем, я в любом городе, мегаполисе или маленькой деревушке быстро привыкаю и адаптируюсь, но только не в техномирах. Поэтому я и попросил братика мне посодействовать и написать письмо. И пока управляющий читал письмо, я нервно теребил края своей куртки, все думая о том, как бы астероид не раскололся. Это же не планета и не звезда и в ядре нет антиквэрума, а значит он просто обязан развалится или улететь за пределы Оболочки.

Отредактировано Принц Нирон (12.02.2019 19:02:09)

+1

4

[status]Даденгер | Кайлестес | V/V[/status][nick]Оникс Крэнтьер[/nick][AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/97a45ed0b7746998ad83fbffe0c099c9.png[/AVA][sign][/sign]– Не, вкусно, конечно, но слишком сладкие – на любителя, я предпочитаю не совсем зрелые.   
Эко ты забияка, Оникс-кун, не давать вызревать юго-восточному либертэймскому арбузу такой же грех, как спускать котят в рваной колоше по реке! 
Не преувеличивай. А то, что на этом нет красного пятна нормально? Или ты мне на пробу дал самый убогий? 
Какой ты догадливый, – рассмеялся деос, – теперь пока не доставишь все это на Сариому, не получишь противоядие! 
Арбузная плантация простиралась на долгие гектары вокруг. Черноземная теплая почва, душистый хмель в воздухе, сладкий запах сочной мякоти бахчи и ягод – всё это неотъемлемые и неотделяемые черты любимого хобби Энтропиуса с недавних пор. Хобби закоренелого сельхоз-работника. Мужчина неопределённого возраста, с копной темно-фиолетовых, немного выгоревших под палящем солнцем волос, восседал на толстом начисто выскобленном стволе поваленного многовекового дуба. Дерево представляло собой диковинное и очень даже ладное приспособление для комфортного сидения, а лак шоколадного цвета придавал стволу просто чудесный и уютный вид. Рядом с Хаотичным богом сидел молодой мужчина, юношеские черты которого заматерели совсем недавно, его видок был еще более странным, чем у Хаотичного. Если деос как и всегда на жаре пребывал в одних лишь лёгких льняных шортах и вязанных из зелено-синих лиан сандалий, то Оникс – обладатель двух толстенных до неприличия кос цвета «седого снега», его причёску неизменно украшали племенные перья, и около-ритуальная бижутерия, словно бедолага пол жизни прожил в селении папуасов, прежде чем от туда смыться. 
Доедая сладкую алую мякоть и вытирая тряпицей рот, парень улыбнулся широко и открыто, – ага, не получу противоядие и превращусь в арбуз. Понял и испужался... думаю, в грузовой отсек уже все засунули, а пилота я потороплю, а то старый Ишна будет до вечера моллюсков в ступе толочь, знаю я его.
Махнув на прощение деосу рукой, Оникс отправился в сектор Тандерклепа, где располагался космпорт, это был его первый полет и даденгер немного волновался. Более того, Оникс еще никогда не покидал Энтерос на космическом аппарате и разместившись с комфортом в персональной каюте блестящая металлом тарелка с грузовым вместительном дном поднялась вверх, устремившись в бесконечность. Он выполнял часть ежемесячной гуманитарной миссии по продажи арбузов с плантации Тандерклепа по смехотворно-низкой цене. 
Сариома встретила его красными и неоновыми огнями, влажным туманом и легким ветром, давненько он так хорошо не высыпался. Чтобы закончить дела со сбытом арбузов он потратил без малого три часа, а после попрощался с Ишной, который обещал забрать его через тройку дней, отправился исследовать новые просторы. 
Жители Торона имели честь лицезреть странноватого даденгера в серебристо-сером костюме, скорее классическом для магических миров, чем миров техно, золотистые перья отливали медовыми бликами, а красные радужки светились умеренным восторгом. 
«Так-с, надо бы найти, где пожрать... сейчас бы я не отказался от двух порций хорошего мясного стейка с кровью, интересно, здесь у них есть наемная работенка по краткосрочному контракту?» – отыскав ближайшую забегаловку, на вид очень даже приличную, Оникс ввалился внутрь, сразу отмечая про себя, что народу тут было навалом. 
Подсел к барной стойке, где желающим предлагали не только напитки, но и съестное, прислушался к разговору за спиной. Кажется, ребята говорили что-то о пиратах... он не ослышался? Интересно...
Эй... – мимолетный взгляд на бейджик, – Рик, можно мне ту же стряпню, что у этой девушки... – я кивнул на тарелку молодой особы, что сидела рядом, при этом тщательно прислушиваясь к тому, что говорят за спиной.

Отредактировано Энтропиус (13.02.2019 17:56:21)

+2

5

Сойдя с пассажирского судна, перевозившего туристов, Кира сразу двинулся к пропускному пункту. Документы для него были заранее подготовлены ещё у заказчика. Самое интересное, здесь он скрывал свою личность Обманщика под своей истинной личности. Через КПП ему предстояло пройти в качестве туриста. Дождавшись своей очереди, парень закинул сумку с некоторыми принадлежностями в конвейер на проверку, а сам подошел к стойке. Напротив него за стойкой находился мужчина лет тридцати пяти, он не спеша взял документы и принялся пробивать их по базе, задавая вопросы по привычной форме.
- Фамилия, Имя и раса. сухо произнес контролер, сверяя документы с билетами.
- Иттора Кирирай, лиар. ответил Кира, пытаясь параллельно осмотреть пути к выходу, через которые ему нужно будет пройти дальше.
- Цель визита, степень ознакомления с уголовным и гражданским кодексом? проверяющий сверил фотографии в документах с собеседником, успевая при этом осыпать вопросами туриста.
- С кодексом ознакомлен, цель – осмотр исторических памятников и архитектурных ценностей острова. по окончанию парень получил назад документы, а проверяющий пожелал хорошего времяпрепровождения. Кира забрал сумку и двинулся к выходу. Перекинув сумку через плечо, парень вышел из порта и начал осматриваться. Он прибыл уже вечером, и местные таблоиды уже вовсю освещали улицы большого астероида. Правда долго парню осматривать местные прелести не позволил женский голос за спиной.
- Когда со мной связался Баул, и сказал, что сюда прилетит один мой погибший товарищ, по имени Кирирай, я даже не поверила. И смотри ка, не пошутил. Кира обернулся, в двух метрах от него стояла ослепительно красивая девушка. Русоволосая и сероглазая девушка, аккуратный носик, чуть пышные губки, кожаный плащ, высокие сапоги с широким каблуком, перчатки с вырезами на всех пальцах. Она была чуть ниже самого Кирирая. Они оба не сдержались и кинулись в дружеские объятия. Вот, что значит – семья.
- Сайя, родненькая. Как же я скучал. со смехом сказал Кира.
- Хах. Двадцать лет… боже, целых двадцать лет. Я думала, что ты и правда погиб тогда. произнесла девушка, оторвавшись от старого друга.
- Ради таких встреч можно и жизнью пожертвовать. Давай сначала завершим моё прибытие, а потом поболтаем? Я, конечно приехал по работе, но по инструкциям прибыл на острова в качестве туриста. развел руками Кира.
- И куда ты собрался? Регистрироваться? Гостиница не нужна, останешься у меня. Посылку с близнецами я уже перехватила, они у меня дома лежат. Кира лишь удивленно взглянул на девушку.
- Сайя, ты страшная женщина.
На утро парень уже двинулся, владея большей информацией об этих островах. Управление было не так уж и далеко от дома Сайи, поэтому Кира добрался туда без проблем. Пройдя в указанный кабинет, парень постучался и вошел с фразой:
- Я вас категорически приветствую. наемник, он и на Климбахе наемник. Проникнув на остров под видом туриста, парень начал следовать инструкциям заказчика, а вернее посредника. И вот он был уже у дверей того самого офиса.

+3

6

[icon]http://funkyimg.com/i/2Rv32.png[/icon][nick]Тесса Ле Гранн[/nick][status]проныра[/status][sign]пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка[/sign]
- Тесса Ле Грррра-а-а-а-анн! – Вопль папочки прокатился по всей квартирке, попутно снося акустическим ударом  плохо закрепленные и хрупкие предметы, а так же накрыв собой рыжую прохиндейку, застукав ее прямо на  месте преступления, можно сказать – в процессе. – Стоять на месте!
- Да щас!- Сказано было шепотом,  практически уже за границами помещения, но зря. Точно зря. Арен Ле Гранн – не тот трансдент, который позволит перед собственным носом хлопнуть оконной створкой, и дело даже не в его умении летать и парить, а в скорости передвижения. Мгновенно цапнув непутевое чадо за верхнюю конечность, мужчина втащил ее в квартиру, проволок по полу, довольно небрежно усадив на стул.
- Я почти успела!
- Ключевое слово «почти» - это раз, а во вторых, скажи-ка мне, дражайшая  доча, что ты опять не поделила с  Д’Орамом?!
Тесса независимо пожала плечиками, нахально глядя в глаза родителя:
- Понимаешь, па, мы заключили пари, и он проиграл! – Ее радости не было предела. Переиграть Д’Орама ей удавалось от случая к случаю. – Он снова жульничал с магией. – Поспешила она наябедничать, прикидывая, какого рода взыскание получит за такую невинную шалость. С Рианом она дружила и только. Сама не особо задумывалась, вызывает ли какие-нибудь чувства у отцовского воспитанника потому, что они пару лет учились вместе, точнее кое кто поручил кое-кому натаскать эту «кое-кого» до более-менее приемлемого уровня. В целом результат был не плох для  такой молоденькой смески. – А я его облапошила!
Мастер Арен сверился с хронометром:
-Ты не успела смыться. Что взяла у него в этот раз?
- Эм.. – Девушка сделала большие невинные глаза, - а я что-то взяла?
- Тесс. прекрати валять дурака, у нас дел полно, а ты снова развлекаешься кражей любимой футболки рыжего. Трусов бы я не понял, но футболка тоже навязла в зубах. И снова я тебя поймал, заметь! Ладно, - трансдент, огромный, мрачноватый, даже с виду очень сильный и очень быстрый, выпрямился, глядя на девушку сверху вниз, - пошли. Твой рейс через час, а ты еще даже не почесалась небось.
- Я все собрала, па. не пропаду.
- Надеюсь. – Арен Ле Гран ехидно ухмыльнулся любимой дочуре, единственной и внезапной, - если шлепнут – домой можешь не возвращаться.
* * *
Она сидела в забегаловке Торона и продумывала, каким бы образом провернуть свое небольшое поручение и себя попутно не забыть, когда ее внимание обратил на себя парень с двумя косичками, попросивший себе ту же еду, что стояла перед ней. Девчонка смерила его взглядом из тех, что так характерны для гробовщиков, точно мерку снимала, и не удержалась от ехидного замечания:
- Не советую, это настоящий мусор. – Ее голос прозвучал чуть хрипло и надтреснуто, плюс она несколько замешкалась, обдумывая, как бы парня правильно  назвать. «Чувак» ему явно не подходил. – Рик, дай-ка мне еще того веселого пойла, и на «мусор» нечего обижаться, - Тесса улыбнулась очень отцовской улыбочкой, - на правду не обижаются.
Подмигнув мужику с косами, она приступила к еде, украдкой на него поглядывая.

Тесса

Тесса Ле Гранн. 21 год, рост 163 см, глаза шоколадно-карие, очень темные, чуть раскосые, брови и ресницы черные, рот крупный, губы пухлыеЮ ямочки на щеках когда она улыбается. телосложение худощавое, ничего женственного в ней нет, все мальчишеское: повадки, замашки и даже улыбки. Рыжая-бесстыжая, веснушки, волосы густейшие ниже лопаток, вьются. Достаточно сильная, умная, жесткая, беспринципная, своего не упустит.
Любит повеселиться, когда не знает как поступить, исповедует принцип: «бей в морду как в бляху, свои потом разберутся»
ориентация – гетеро
Одета:
Обычные с виду штаны ботинки, рубаха, снаряжение стандартное, не привлекающее внимания. Вообще кроме шевелюры и глаз в ней нет ничего особенного

Отредактировано Габриэль (18.02.2019 20:30:51)

+2

7

[status]Даденгер | Кайлестес | V/V[/status][nick]Оникс Крэнтьер[/nick][AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/97a45ed0b7746998ad83fbffe0c099c9.png[/AVA][sign][/sign]Прежде Оникс никогда не жаловался на умение распознавать расы, в ордене он получил хорошее образование, да и дураком, мягко говоря, никогда не был; однако сейчас, скорее рефлекторная, чем осмысленная попытка понять, что за «фрукт» перед ним, не увенчалась успехом с первого раза. Он ведь не удосужился её подробно рассмотреть, и не только потому, что девица сидела в пол оборота и боком к нему, плюс внимание Оникса было больше обращено на её тарелку, но еще из-за отсутствия привычки просто так пялиться без дела на людей.
На первый взгляд совсем ещё молоденькая, с копной рыжих пружинистых локонов, Оникс не дал бы ей больше семнадцати, но присмотревшись и оценив фигурку незнакомки в целом, он быстро сменил первое впечатление. Нет, у неё не фигура девочки-подростка, а просто астеничное телосложение «не отягощённое» в свое время активным вмешательством эстрогена.
Хаосит еще раз глубоко вдохнул, прикрыл на секунду глаза, сосредоточился – его личный способ распознать расу: увидеть под закрытыми веками светящейся ореол, что ж… сочетание порадовало, похоже, наполовину трансдент.
Знаете, один мой хороший друг говорил, что иногда полезно заказывать себе еду и выпивку чуть вкуснее, чем кормят свиней на ферме, мол, это закаляет характер. – он подмигнул в ответ, её непосредственность вызывала симпатию, хотя сама по себе девушка была откровенно не в его вкусе: небольшого роста, слишком плоская и эта её улыбочка…
Да, Рик, без обид…
Работничек бара только хмыкнул, поставив перед Ониксом тарелку с чем-то мясным, – я уже понял, что вы организовалась в клуб, чтоб обхаять мою забегаловку. Любой каприз за ваши деньги, – перед Тессой поставили небольшую бутылку из матового коричневатого стекла, чем-то отдаленно напоминающее пиво, но вот вместо пробки, горлышко закупоривала непонятная тряпица, из которой прямо в жидкость свисала не то еловая ветка, не то растение очень на неё похожее.
Ваше весёлое пойло, мадам. – Улыбнулся Рик.
Еда на самом деле была не так уж плоха, Ониксу много раз доводилось пробовать и похуже, особенно, если приходилось перебиваться быстрыми перекусами в дикой местности на заданиях. Впрочем, может всё дело в том, что он любил настолько острые блюда.
А что это за напиток? На гномью брагу не похоже, обычно гномы и фавны сдабривают свои крепкие напитки подобной хм… экзотикой, это ведь ветка Схаласдеронской туи у вас в бутылке?

Отредактировано Энтропиус (24.02.2019 21:30:19)

+2

8

Тем временем, пока неблагодарные иноземцы ругают еду несчастного Рика, в кабинете у управляющего гаванью Лэгды происходит что-то из рук вон выходящее.

- Добрый день, - Лоурэн мельком глянул на протянутое письмо письмо, - Ваше величество.

Сат с возрастающим недоумением дочитал короткое письмо, даже записку, от наследника Ториса и тяжело вздохнул. Как же всё-таки не вовремя венценосцы изменили своим привычкам посылая в Сариому ни кого попало, а самого сына императора. Императорская семья, пусть и имевшая некоторый торговый интерес к кристаллам добытым с астероида-луны Ринбо, Лэгду никогда самолично не посещала. Сам Лоурэн был знаком только с одним из советников то ли самого императора, то ли его старшего сына, кого именно архон в виду ненадобности не запомнил.

Делать нечего, пришлось вещать и подкидывать брошюрки маленькому, но важному посетителю. Лоурэн существо подневольное. Сенатор по головке не погладит за охладевшие отношения с сильным государством, а так и случиться, если Сат погонит прочь младшего сына императора.

Очередной стук в дверь прервал Сата, когда тот отойдя от правил и некоторых специфических для островов исключений, перешёл к краткому описанию достопримечательностей. Перед тем как открывшаяся после стука дверь явила нового посетителя, в проём двери возбуждённо сверкая красными глазами влетел встрёпанный секретарь-вампир. По пути, кажется, этого даже не заметив, он сбил с ног гостя, который так и не успел переступить высокий порог.

- Мистер Сат, мистер Сат, - затараторил секретарь, отчаянно жестикулируя и разбрасывая по кабинету листочки бумаги и перья.

- Заткнись, - коротко бросил архонт, обманчиво мягко улыбаясь, - помоги гостю встать, а затем чётко по сути.

- Х-хорошо, - вздрогнул секретарь и тут же метнулся помогать встать на ноги посетителю. Но он скорее тому под ногами мешался своими дёрганными движениями.

- Прошу простить, - лёгкий поклон адресованный сразу всем гостям, - Говори, - а суровый взгляд уже был обращён к вампиру.

- Прибыл “Суровый”... - неуверенно начал секретарь переминаясь с ноги на ногу, - Им удалось схватить одного из пиратов... живым!

- Что-о?

Архонт вскочил на ноги и сильно прихрамывая на левую ногу кинулся к секретарю. Возвышаясь над вампиром на добрые две головы, Лоурэн без малейшего труда притянул к себе подчинённого и тихо прошипел:

- Если это не правда, вздёрну.

Глубоко вздохнув, Сат аккуратно поставил почти задохнувшегося от хватки у горла вампира на ноги.

- Прошу меня простить ещё раз, дорогие гости, но срочные дела. Поговорим в другой раз.

Вытянув трость из резной подставки, Лоурэн тяжело на неё опираясь вышел прочь и довольно бодро двинулся по длинным коридорам к выходу, уже выкинув из головы и принца, и неизвестного посетителя.

Мастерская ремарка

- либо дружно идём за архонтом
- либо так же дружно ждём, пока он придёт

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Нирон, Кирирай, Мастер
Оникс и Тесса - пропуск

[nick]Лоурэн Сат[/nick][status]Архонт | Предсказатель | III / III[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/6c4529058db0f2b33a65ea853f11c7b0.jpg[/icon]

Отредактировано Арне Ли Оши (01.03.2019 15:09:46)

+2

9

Приветствие прошло и это единственное что прошло нормально. Сначала управляющий стал зачем-то мне рассказывать про достопримечательности, хотя в письме явно говорилось чтобы он помог мне устроиться здесь, а уж на что тут посмотреть я и сам посмотрю. А дальше началась какая-то суматоха. Сперва меня сшиб какой-то не очень вежливый парень, так что я улетел на пол. Боже, я что такой незаметный что ли? Да, я маленького роста, но это уже перебор. Поднявшись, я гневно посмотрел сначала не вежливого парня, а потом на управляющего, который даже толком не отругал своего подчиненного. Оттолкнув от себя руку секретаря, я едва подавил желание спалить и его и кабинет. Да что черт возьми у них за манеры, какое бы срочное дело не было, показывать суматоху и так себя вести верх не воспитанности. Но я все же утихомирил свой вспыльчивый нрав, сославшись на то, что в этом отдаленном уголке миров вежливости и манеры ждать не приходится.
Дальше, еще чище, управляющий услышав короткий доклад от неучтивого и невнимательного секретаря, умчался вместе с ним. Пару секунд я ошарашенно стоял и хлопал глазами, даже не сразу заметил Киру в дверях.
- Какого? Поговорим в другой раз? - я резко развернулся сжимая кулаки - Ах ты чертов архонт, я научу тебя манерам! - подскочив к двери я ухватил Киру за рукав и потащил за собой - Пошли со мной! Привет кстати!
Я решительно двигался следом за архонтом, гневно полыхая огнем в глазах, который только чудом не прорывался в реальный огонь. Черт возьми, так со мной обращаться, да кем они себя возомнили. Пусть даже это место принадлежит Эридию, но тем больше причин быть вежливым с гостями других государств.
- Ты видел это? - неожиданно резко повернулся к Киру - Мало того что сшибли меня, то есть нанесли телесные повреждения, так еще и бросили, как будто я какой-то слуга! Никакого почтения!
Фыркнув, я направился дальше, так и таща за собой несчастного Кира, который может и не хотел идти со мной, но я вцепился в его одежду мертвой хваткой.

0

10

Открыв дверь и едва начав движение, Кирирай явно не ожидал попасть в маленький водоворотик событий и совпалений.  Его мысли были сейчас увлечены бывшим согильдийцем и таким же наемным убийцей, как и сам Обманщик – девушка-даденгер по имени Сайя, ровесница Кирирая, прозвище – бархат, от полного имени «Бархатный камень». Но нужно было возвращаться к делам, да и тем более Кирирая в комнате ждал ещё больший сюрприз – знакомый парнишка по имени Нирон. На «работе» они ещё ни разу не встречались, да и лиар в принципе не ожидал встретить подобную особу в таком месте, и парню была очень интересна цель прибытия Малого на остров.
Судя по всему неосторожный паренек сшиб мальчишку, и теперь назревало кое-что интересное – хотел бы так думать Кира, но сейчас любоваться представлением было крайне неразумно. Кира в таком случае лишится большого гонорара, да и заработает лишних проблем во время следствия.
Ситуация накалялась, но похоже, что только для Нирона, и понять его можно было – все таки высокое происхождение давало о себе знать. Наблюдая такую картину, Кира был даже рад, что в его огромной семье почетный титул Защитника не обязывал как-то приковывать к себе внимание – все выходило самопроизвольно.
- Здарова, Нирон. У тебя с полуоборота движок перегревается? посмеялся Кирирай. Затем, когда паренек наконец остановился, чтобы выбросить ещё эмоций и снова начал движение, Кира освободился и повернул к себе парня. Погоди, Малой. Не кипятись, я же тебе говорил: репутацию нужно заработать. Ты для него сейчас – сынок Императора, и не более того. Таких, как мы по поступкам судят. А у них тут надоевшая проблемка с торговыми кораблями из-за пиратских судов. Да и вообще, мужик, давай глянем, что там за кадр, которого они поймали? парень для убедительности чуть тряхнул Нирона за плечи, не переставая при этом улыбаться. Все таки он был рад видеть старого знакомого. Да и у меня к тебе будет занятное предложение. Пошли… Кира, не дождавшись согласия Ниро догнал управляющего и поравнялся с ним.
- Командир, у тебя ведь не будет возражений, если я и ваш важный гость тоже прогуляемся до этого пойманного товарища? Я… то есть мы, сюда прибыли не достопримечательности разглядывать. Кирираю очень хотелось пройтись именно легально, а не проникать через охрану по-тихому. Надеюсь, что Управляющий Лоурен Сат не откажет нам в такой маленькой услуге? Кира улыбался, и пытался казаться максимально дружелюбным, не хотел он выяснять ни с кем отношения на острове, все же даже в таком месте он таки умудрился найти ту, кто может ему без раздумий накостылять и засунуть все разборки парня ему же по самые гланды.

0

11

Пока кто-то пытается вправить архонту мозги, а кто-то с тем же архонтом банально договориться, дриммэйрка несётся по улицам Лэгды, пытаясь как можно быстрее донести важнейшую новость в своей короткой двенадцатилетней жизни.

Быстро, никогда так быстро как сегодня не бегала Этель. Слёзы душили, но девчонка упорно сдерживала их поток, ведь сквозь них будет совершенно не видно дороги впереди. Она никак не могла позволить себе упасть или врезаться в кого-нибудь, потеряв драгоценное время, которого и так прошло слишком много.

- Ри-ик! - с воплем влетела в полупустую таверну Этель и повисла на шее в край удивлённого бармена.

Рик, без задних мыслей протирающий толстостенный стеклянный бокальчик, от неожиданности появления ураганчика на своей шее не удержал в руках бокал и выронил его. Стекляшка с громким ценьканьем стукнулась о каменный пол и разлетелась на тысячу маленьких осколков по всему полу между стойкой и стеллажа с напитками. Но бармен даже не успел возмутиться, почувствовав, как трясёт маленькую девочку от не пролитых слёз и едва сдерживаемых рыданий.

- Рик, б-беда, - всхлип, - беда случилась. Эти… - лицо девочки болезненно сморщилось, - они схватили Ранни.

Лицо Рика и так бледное, кажется стало абсолютно бесцветным. Он невидяще отвернулся от зала, прислонившись к стойке. Грустно тренькнули висящие на крючках мартинки, которые долговязый бармен неловко задел макушкой.

- Этого не может быть, - пробормотал ошарашенный Рик, ещё крепче обняв Этель, успокаивающе поглаживая её по вздрагивающей спине. - Как так вышло?

- Я не зна-аю, - уже в голос выла Этель, пряча носик в кипельно белом воротнике бармена, - Я только видела, как его ведут в казема-аты.

- Чёрт побери… - пробормотал бармен, скатываясь по стенке стойки на пол и. забыв, что они не одни, со всего размаху всадил кулаком в пол прямо в осколки почившего стакана, - Сендана, как назло, со вчерашнего дня не видно и не слышно.

- И дяденька Санрен пропа-ал, - заикаясь добавила девчонка.

Мастерская ремарка

Сариома - не техногенный мир, она больше похожа на Эридий. Магический светильник проще встретить, чем обыкновенную лампочку. Исключение - космопорт. С одеждой и стилем здесь полный бардак. Хоть голым ходите или в карнавальных кастюмах, местные едва ли внимание обратят. Если на вас пялятся - это скорее всего такой же приезжий, как и вы сами.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Оникс, Тесса, Мастер
Нирон и Кирирай - пропуск

[nick]Этель[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/19b818c7e6cb98303a84c67518b6bf08.jpg[/icon][status]Дриммэйр | I / II[/status]

Отредактировано Арне Ли Оши (01.03.2019 15:08:20)

+2

12

[icon]http://funkyimg.com/i/2Rv32.png[/icon][nick]Тесса Ле Гранн[/nick][status]проныра[/status][sign]пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка[/sign]
– Знаете, один мой хороший друг говорил, что иногда полезно заказывать себе еду и выпивку чуть вкуснее, чем кормят свиней на ферме, мол, это закаляет характер.
- Серьезно? – Вспомнился столовый рацион гвардейцев в полевых условиях. – Вероятно, в таком эксперименте и есть что-то ценное. – «Гадость несусветная эти дегидрированные шарики! Как они их жрут вообще?» - Но скажу по-секрету, лично я никогда не рвалась на подвиги, знаете ли, и вообще люблю хорошую кухню.
В разговор влез бармен, порадовал ехидными замечаниями, на что тут же схлопотал в ответ:
- Не «мадам» а «мадмуазель» - солнечно улыбнулась рыжая Рику, намекая на свое незамужнее состояние,  - что за инсинуации? – Подмигнув бармену, вернулась к прерванному его репликой разговору:
- Неплохие познания в алкогольных напитках, я бы даже сказала, весьма обширные. – В  ответе  Ле Гранн, явно проглядывала  хитрющуя улыбочка.  На самом деле хотелось ему сказать любимое папочкино «мы, трансденты, ужасные зануды и свой Схаласдерон везде таскаем с собой на горбу», но не сказала. Решила, что пока что с посторонним и с косинистым нужно оставаться вежливой, особенно потому что самое развлекалово может ждать впереди и только по одной причине:  раса. – Совершенно верно, туя, придает сладковатый привкус этому противоестественному пойлу, я бы даже осмелилась предположить – изысканность, если Рик не обидится. Туя входит во множество этнических блюд и напитков, таковы традиции Схаласдерона, к коим я отношусь с почтением. – Еще одна двусмысленная улыбочка украсила губы полукровки, а взгляд весьма заинтересованных глаз обласкал фигуру хаосита сверху донизу. - А, вот, мне интересно, откуда даденгер может знать о таких специальных алкогольных э.. примочках, м? – Легкий смешок, прищуренные раскосые глазки снова пробежались по лицу и косам парня, и провокационный вопрос от рыжей последовал незамедлительно:
-  Стесняюсь спросить, дань путешествиям или стаж?
Слово, как говорится, не воробей. Вырвалось само – жалеть поздно, что поделать! Тесс еще пару мгновений построила глазки, и отвернулась от парня с видом глубочайшей скуки, полезла в сумку, достала оттуда буклет фирмы, с которой сотрудничала, и принялась рассеяно рассматривать фьорина, изображенного на глянцевой обложке. Одно то, что брошюра отпечатана на мелованной бумаге, наводило на мысль о ее стоимости, а красавец жеребец с огненной гривой, миндалевидными глазами и стоящим рядом Эльвантасом и вовсе выглядел сказочно. Рекламное агентство точно знало, что делало: легендарный фьорин и легендарная личность подняли им продажи и сделали журнал предметом торга для букинистов, так как выпустили его очень маленьким тиражом. Тессе его приволок Арен, скупо сообщивший, что это ей его подарок ко дню Смертоустройства, или как он там назвал День восприятия имени. Вот его она и принялась перелистывать, выигрывая себе пару минут на реакцию визави. – И вообще,  перекрикиваться через столик как-то не айс, да? – Намек в ее словах был максимально прозрачен, да и надоело с повернутой головой сидеть.

Она хотела сказать что-то еще, но в заведение вбежала девчонка, вцепилась в бармена и принялась голосить на всю таверну о каких-то только им знакомых господах. Тесс бросила вопросительный взгляд на парня с косами, слегка приподняла брови в удивлении и немом вопросе, а сама прислушалась, стараясь сообразить что за подоплека у происходящего.

Тесс

Тесса Ле Гранн. 21 год, рост 163 см, глаза шоколадно-карие, очень темные, чуть раскосые, брови и ресницы черные, рот крупный, губы пухлыеЮ ямочки на щеках когда она улыбается. телосложение худощавое, ничего женственного в ней нет, все мальчишеское: повадки, замашки и даже улыбки. Рыжая-бесстыжая, веснушки, волосы густейшие ниже лопаток, вьются. Достаточно сильная, умная, жесткая, беспринципная, своего не упустит.
Любит повеселиться, когда не знает как поступить, исповедует принцип: «бей в морду как в бляху, свои потом разберутся»
ориентация – гетеро
Одета:
Обычные с виду штаны ботинки, рубаха, снаряжение стандартное, не привлекающее внимания. Вообще кроме шевелюры и глаз в ней нет ничего особенного

+1

13

[status]Даденгер | Кайлестес | V/V[/status][nick]Оникс Крэнтьер[/nick][AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/97a45ed0b7746998ad83fbffe0c099c9.png[/AVA][sign][/sign]Девица определённо его оценивала, уж что-что, а отличить оценивание своей единственной тушки от обыкновенного безучастного разглядывая он мог уже лет с шести, впрочем, у каждого такого «измерения» были свои собственные критерии. На несколько секунд, в полумраке питейного заведения шоколадные глаза трансдентки показались гипнотически-притягательными, как у кобры, поджидающей мышь. Он, усмехнулся про себя, интересно по какому из многочисленных критериев она его оценивает: по силе, по внешним данным или по знаниям в области выпивки. Забавная девчонка, все же именно девчонка, а не девица, уж он в этом знал разницу.

Я вырос в ордене, – как ни в чем не было и без какого-либо подтекста молвил Оникс, даже не пожав плечами, для него такая фраза была сродни «я родом из Потэстема, что на Эридии», – а чем масштабнее структура, тем разнообразнее там этническая масса, а это порой куда более эффективно для личного развития, чем сто раз организовать поход за тридевять земель, ведь перенимаешь опыт тех, кто с таких походов возвращается, а это кто угодно, от подводопадных курчавых гномов до чокнутых архонтов, будь они... кхэм... здоровы. – Оникс даже сам не понял, почему решил вдруг ответить на вопрос девчонки так подробно, собственно, еще немного поковырялся в тарелке и запил все съестное несколькими глотками, а когда она достала фотокарточки, кои были приняты им вначале за карты, а потом за визитки, даденгер удивленно присвистнул, перевешиваясь ей через плечо и чуть ли не дыша в затылок.

Это ведь фьорин! – получилось несколько более громче, чем он предпологал, на изображении была еще фигура, но от странного совпадения Оникс не обратил на неё ровным счетом никакого внимания, тем более трансденты мужского полу частенько были для него на одно лицо. Он хотел спросить что-то еще, кажется, собрался узнать какое отношение его новая незнакомая имеет к этим дивным тварям, но тут в бар забежала незнакомая дримма. Еще совсем малявка, лет двенадцать, не больше. Собственно, как и все дриммы, как и все дети, как и все златокудрые девочки она не могла не вызывать у, скажем так, немного... самую малость... рыцарственного Оникса симпатию и прилив теплоты к груди, девочка плакала. А Оникс был лучшей наживкой для таких вот девочек, почему? Деос, с орденом которого был связан даденгер, покровительствовал силовым началам, храбрости и подобным категориям, но еще его ассоциировали с мужским началом «ян», вот и упали слезы златокудрой Этель в очень хорошо сдобренную почву. Даденгер ощутил сильнейший позыв защитить ребенка, потому что сейчас сделать вид, что ничего не происходит – трусость и не по-мужски. 

Он воспользовался бытовой магией, собрал осколки стакана обратно в первозданную форму, – прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш разговор с этим господином, юная леди, но, может быть, вам нужна помощь? – странно, но Оникс смотрел на девочку и обращался к ней, он не игнорировал Рика, но посчитал, что так ребенок быстрее успокоится. После взгляд скользнул на бармена, – расскажете, что тут у вас происходит? Я в городе недавно, но ощущаю странное напряжение и взгляды у некоторых прохожих странные... не злые, а какие-то... не такие...

+1

14

- Что? - подавившись удивлённым возгласом, Лоурэн сбился с шага. Ему буквально секунды не хватило, чтобы дотянуться до ручки двери и выйти наружу. Рука ухватила только пустоту. Архонт ощутимо покачнулся, но устоял. Покалеченной ноге такой фокус по вкусу явно не пришёлся, судя по резкой боли стрельнувшей от коленной чашечки к самой пятке. Но управляющий никак не ожидал, что за ним кто-то пойдёт. - Услугу? Какою ещё услугу? -  морщась от боли переспросил Сат, разворачиваясь к… ди Ревелю и своему несостоявшемуся посетителю.

В голове у архонта картинка складываться отказывалась, но не зря же почти двадцать лет заведует крупнейшей гаванью Сариомы. Ситуации на рабочем месте случались всякие. В многих из них приходилось соображать и реагировать быстро

- Ага, - Лоурэн кивнул сам себе, коротким жестом останавливая было повторившийся поток объяснений от нагловатого недо-посетителя, - Вы стало быть не гости, а наёмники. Прекрасно.

- Какого чёрта прибыли так рано? Да ещё и принц, пусть не наследный он… Будь время поспокойнее, Лоурэн послал бы странную парочку на все четыре от греха подальше. Но нет. Разбазаривать налево и направо случайно подвернувшиеся свободные пары рук не хотелось категорически. В последнее время этих самых рук не хватало буквально везде. Всё-таки Лэгда не маленькая деревенька. В ней в обычный день проблем по самую лысую макушку сенатора. А нынче… Агреамир, конечно, почесался и подкинул кое-кого, но это же капля в море, пусть капля рукастая и мозговитая. Эх. Да ещё эти пираты, цапни их за нос, Демиург.

- Обсудим контракт позже? - спросил управляющий, не ожидая ответа, - Время не терпит, наш пират может и помереть нечаянно, пока мы идём к нему, - резко развернувшись на здоровой ноге, архонт тростью открыл створку двери и вышел на свежий воздух. - За мной.

И правда стоило поспешить. Чёрт его знает, как отнеслась вздрюченная после вчерашнего переполоха стража к пленнику.

ОЧЕРЕДНОСТЬНирон, Кирирай, Мастер
Один круг до мастера
Оникс и Тесса - пропуск

[nick]Лоурэн Сат[/nick][status]Архонт | Предсказатель | III / III[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/6c4529058db0f2b33a65ea853f11c7b0.jpg[/icon]

Отредактировано Арне Ли Оши (27.03.2019 15:51:22)

+2

15

Остановившись, я нахмурился и посмотрел на Киру, не так то и просто меня остудить, когда я уже завелся. И дело тут не только в моем возрасте но в самом характере, нраве. Я был воплощением огня, не родись я дриимэйром, то без сомнения был бы огненным духом, и весь мой характер соответствовал этой стихии.
Я отступил на шаг назад, убрав руки Киры со своих плеч.
- И что с того, что я сын Исператора? Репутация? Не нужна мне такая репутация! Почему у большинства людей при упоминании о том, что я сын Императора, сразу же всплывает одно, что я этакий изнеженный, избалованный мальчишка, который выбрасывает отцовские деньги на ветер, и только и умеет что развлекаться по клубам или где-то там еще. Каждый раз одно и тоже, - я отвернулся и ударил кулаком в стену - Почему-то никому и в голову не приходит, что у сына Императора куда больше причин стать кем-то значимым, чем у кого-либо другого. Достало уже это закоренелое мышление.
Опустив руку, я посмотрел на Киру, какое мне должно быть дело до их проблем с пиратами? Тем более после подобного отношения ко мне. Конечно, я вовсе не жду того, что мне станут кланяться или лебезить передо мной, мне просто хотелось нормального, человеческого отношения. А не подобного унижения. По моему такое бы никому не понравилось.
- Ладно, - буркнул я все еще не довольный, но пошел следом за Кирой. Хотя этот старикан меня и взбесил и мое отношение к нему изменить уже будет сложно. Достало меня это все, как будто если я сын Императора, то словно не человек. И вообще не понимаю, с чего вдруг большинство считает, что сыновья известных личностей, так сразу избалованные детишки? Меня вот никто не баловал. Да, я жил  ни в чем не нуждаясь, в комфорте, у меня была лучшая еда, зато не было самого главного, семьи как таковой и друзей. Бесит, что начинают судить других не зная о них ничего.  Конечно мне бы тоже пора уже к такому привыкнуть, но мой упрямый нрав никак не дает этого сделать, хотя я и устал уже кому-то что-то доказывать. В конце концов, вот нарочно буду играть роль такого принца, каким меня видят.
Старикана мы все же догнали, я остановился чуть поодаль недовольно и гневно хмурясь.  Его брошенное мне "извините", ни фига не подействует. Так что я оставил разговор с ним Кире, а сам молчал. Правда, когда старик упомянул о наемниках, мое лицо сменилось на удивленное. Я открыл было рот, чтобы возразить. но в итоге так ничего и не сказал.
"И какого черта меня записали в наемники? Контракт? Да у тебя средств не хватит, чтобы мои услуги оплатить. А за бесплатно я работать не буду, если бы астероид принадлежал нам дриммэйрам, другое дело, а так не буду. Пускай платит."
Думы о том, что мне потребовать в качестве платы, как ни странно, но немного уняли мое раздражение и гнев. я вышел следом за стариком и Кирой, прикидывая насколько будет опасным то, во что меня втягивают. В зависимости от этого и размер платы будет разнится.

0

16

Смотря на Нирона, переполненного гневом, Кира невольно вспоминал себя в юности. Его мастер по рукопашному бою научил мальчишку контролировать свой гнев, ибо он может привести к необратимым последствиям. Кирирай решил, что, как только у них с Ниро появится свободная минутка, он обязательно с ним поговорит на эту тему… не как старший или более опытный, а как простой парень, который уже не раз бывал на его месте.
- Конечно же поспешим, куда мы денемся с подводной лодки. И я бы хотел поговорить с этим пленником лично. Прошу заметить… это не вопрос. Лишь это он ответил управляющему, который уже мало интересовал наемника. О да, его нагловатый характер выражался не только в грубости и издевками, как обычно это бывает у всех – у него был весомый аргумент, позволявший ему немного, прям совсем чуть-чуть поборзеть. И все же на грубый тон парень не переходил – смысла не было, да и весомых причин тоже. Его слова прозвучали скорее играючи, свободно и расслабленно, даже с нотками позитива. Он на ходу поравнялся с Нироном, гнев которого все никак не утихал.
- Малой, ты главное не кипятись раньше времени. Конфликт с этим чупакаброй тебе пользы один хрен не принесет. Кира говорил в полголоса, чтобы слова его слышал только Нирон и никто больше. Да и вообще, всё, что говорят вокруг, всегда дели три, и только тогда получишь наиболее верное утверждение малознакомого собеседника. Я тебе все объясню по поводу моего дельца, как только мы выберемся из этого заведения. Кира ускорил шаг вслед за управляющим, дабы не отставать.

0

17

Этель сквозь слёзы завороженно смотрела, как разбитый Риком стакан возвращался к своему исходному состоянию. Она и сама могла собрать осколки и сделать из них бокальчик. Но не так быстро и мимоходом, даже не глядя и не подходя вплотную к осколкам. Обычная бытовая магия не получалась столь просто, как у посетителя со смешными косичками. Мала ещё была, силёнок не хватало.

До сих пор пребывая в глубоком шоке, Рик же на посетителя никак не отреагировал. Он механически, чем осознанно продолжал поглаживать по спине Этель и даже не поморщился, когда из его руки вырвались осколки бокала и вернулись на своё законное место. Ввиду возраста, он не обладал гибкой психикой ребёнка и, в принципе, совершенно отвратно справлялся со стрессом. Покорёженная в детстве энергетическая паутина перманентно ушатывала силу воли буквально в ноль и только усугубляла психическое состояние. Рик просто физически не мог выйти из ступора. Но не Этель.

- Вы, правда, поможете нам? - неуверенно с подозрением спросила дримма, поворачивая белокурую головку к посетителю, чуть-чуть отстраняясь от бармена.

- Этель, - выдохнул через силу Рик, медленно приходя в себя, но всё также не в силах встать. Он хватался за девочку, как за спасительную соломинку, что не лишним будет задаться вопросом, а кому больше нужна поддержка и помощь: ему или Этель? - не стоит докучать гостям… нами.

Девочка не стала слушать бармена. Даже больше, она выпуталась из стальной хватки бармена и рывком встала. Внимательно оглядывая незнакомца с красными глазами, хмурилась, что-то для себя решая. Неизвестно какие мысли крутились в голове напуганного ребёнка. Но Этель думала недолго. Слёзы на её глазах высохли, а во взгляде затрепетали ещё совсем слабенькие, но огоньки надежды вместе с какой-то странно-недетской уверенностью.

- Ранни, правда, ни в чём не виноват. Он только хотел помочь нам… всем своим, таким как он, - затараторила Этель и медленно, но уверенно шагнула ближе к посетителю, - Прошу вас, умоляю, вытащите его. Ему срочно нужен врач, я видела! - не удержавшись, сорвалась на крик, - Я отведу, я знаю, куда его унесли, - девочка кинулась к двери, - только, пожалуйста… - Этель не договорила, только схватилась за резную ручку и переводила умоляющий взгляд с незнакомца на вопросительно хлопающую огромными тёмными глазами незнакомку.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Оникс, Тесса, Мастер
Один круг до мастера

[nick]Этель[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/19b818c7e6cb98303a84c67518b6bf08.jpg[/icon][status]Дриммэйр | I / II[/status]

Отредактировано Арне Ли Оши (27.03.2019 15:52:18)

+3

18

«Вот так всегда! Стоит найти интересного парня, как он тут же рвется спасать мир, герой непризнанный!
Тесса вздохнула. Что ж, вечер не обещал быть томным, и когда она отказывалась от приключений на свою задницу? Зря ее, что ли, папочка дрессировал? Ха-ха, дорогие мои, вас ждет непередаваемый квест!»
Примерно такие мысли витали в рыжей голове, когда их милый щебет с даденгером прервали текущие события. Нет, Тесс не было жаль ребенка, у каждого свои обстоятельства, но кое что в сумбуре, воцарившемся с ее приходом, точнее прибегом, полукровку зацепило, конкретно – слова даденгера, так, кстати, и не представившегося.
- Взгляды и недоброжелательство? – Она нарочно переспросила, чтобы хоть как-то утишить творящееся сумасшествие. Ощущения изменились, сменившись каким-то охотничьим азартом, и парень теперь с ее точки зрения был больше похож на ее рыжего друга-пройдоху, чем на объект «отпускных» страстей, что, почему-то делало его как-то ближе, что ли.. «Ответственность. Вот что меня в нем подкупает. Хоть и дурак, ага. Чую я, вот задницей чую – вляпаемся по самое немогу! Здорово!» - А точнее? Впрочем, все потом. Врач, говоришь? – Взгляд темных глаз перебежал с девочки на даденгера с косами. – Я знаю некоторый толк в ранах, правда,  я не целитель. Могу остановить кровь, перевязать, зашить рану, если надо. – Никакого смущения, констатация факта. Иногда магия не успевает, или маг не предает особого значения ране, а потом бывает поздно, и потому Тессу с детства научили оказывать первую помощь. Магию можно подключить потом, но остановить кровь – это надо делать молниеносно, чтобы не очнуться хм.. мертвым. – Первая помощь у меня тоже всегда с собой. –  Картинно похлопала по сумке, зато о  некоторых расовых особенностях полукровка  не стала распространяться, но от маменьки ей достался воистину волшебный дар: она могла работать с кровью, а потому никаких повязок, жгутов и прочего ей не требовалось. Основным параметром следовало считать наличие крови в кровеносной системе под хоть каким-то давлением. – Ну что, идем? – Это она уже у парня спросила. «Мужчины! Все как обычно!» - Тесс. – Представилась девушка, подхватывая и крепко пожимая руку даденгера, как было принято в Корпусе, и чему, само собой, научил ее Д’Орам. Она не леди, и может позволить себе крепкое рукопожатие с мужчиной, заодно невербально и ненавязчиво сообщая о возможности дать в глаз, если что.

+1

19

[status]Даденгер | Кайлестес | V/V[/status][nick]Оникс Крэнтьер[/nick][AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/97a45ed0b7746998ad83fbffe0c099c9.png[/AVA][sign][/sign]Красновато-карие глаза Оникса поблёскивали в полумраке бара, а тени от угловатых стен бросали на лицо серые пятна, скрывая вырисовывающуюся там гримасу: немного более кривую улыбку, чем позволяла ситуация и почти смешной из-за недоумения взгляд. 

«Да хаос подери, что с этим Риком такое? Дриммэйрская малолеточка выглядит сейчас куда более вменяемой и деловитой, чем этот, с позволения сказать, детина. Он что дряни какой нанюхался перед сменой?» – беззлобно пронеслась отчётливая и яркая мысль, такие мыслишки частенько разряжали рой внутренних беспорядочных думалок, что занимали черепную коробку, но тому причиной было отнюдь не раздражение на поведение Рика, а беспокойство, смешенное с невозможностью получить информацию о бедствии из уст зрелого, трезвомыслящего и психически-устойчивого человека, под сие категории заплаканная девочка двенадцати годов отроду не подходила ну вот никак. 

«Снова баламутишь воду? Сколько раз я тебе говорил, что поспешность выводов тебя загубит, будет как тот раз с нимфами в Шеоуском лесу... тебе напомнить?» – Оникс побагровел до кончиков ушей и это смотрелось забавно, особенно если учесть, что он уже слушал предложение Тессы и смотрел на её по лисье заостренное личико.

Добре! – когда даденгер понял, что уж слишком его ступор затянулся, кивнул, не сразу сообразив, что за слово такое «Тесс» и с чем его едят, может, пароль какой? 

А, имя... прости за этот сумбур, – буркнул он немного смущенно, – Я Оникс, это... – он хотел добавить, что это не его имя, а данное в ордене, своего он и не знает, но передумал, какое дело этой девице до этой информации? Уж явно никакого, – моё имя, – закончив он и быстро зашагал за девочкой, – эй, малышня, тебя Этель зовут, верно? Пошли, покажешь нам с этой доброй дамой куда унесли Ранни, а по пути, может, расскажешь кто такой этот Ранни, да что за беда с ним приключилась? В чем его обвиняют и кто? – он еще раз переглянулся с Тесс, подумав, что ему частенько везет на трансдентов, что очень странно для его расы, вон лучший друг тоже трансдент... а теперь встреченная случайно особа изъявила желание принять участие в этой странной заварушке, разобраться бы еще, что лично его туда тянет?

+2

20

Были чужие голоса. Резкие и грубые. Или так только казалось. Чужой смех разрывал уши.

Сознание возвращалось неохотно, наплывами. Вместе с сознанием приходила боль. Резкая, рваная, по всему телу. Такая непривычная и незнакомая. Никогда подобной не испытывал Сенран за все свои сотни лет жизни. А сильнее всего болело сердце. Душа. Сама суть выла навзрыд. Но застывшая память пока не говорит почему.

Сенран осторожно приоткрыл глаза. Правое веко неприятно хлюпнуло оголяя рваную рану и пустую глазницу. Больно. И ярко. В голове натужно зазвенело. Но наконец начало приходить осознание и память.

Тяжёлые воспоминания были готовы затопить и поглотить полность, но их грубо прервали.

К сожалению, движение и стон от нестерпимой боли привлекли чужое внимание. Чьи-то сильные руки больно схватили за короткие волосы, заставляя вывернуть голову почти под невообразимым углом. Пилигрим только сильнее зубы сжал, неловко дёрнув руки в оковах. Прикован, кажется, к стене. Спине неприятно холодно. Сенран чувствует чужой заинтересованно-равнодушный взгляд, но не видит его обладателя. Взор застилала мутная серая дымка с кровавыми всполохами. Разглядеть лица молчаливого мучителя невозможно, да и нет в этом необходимости. Его схватили. Он в плену и зачем-то ещё жив. Пока жив.

Так же резко, как схватили, отпустили волосы. Облили студёной водой. Кажется пленник нужен в сознании. Зачем? Голова безвольно повисла на груди и нет сил никаких поднять её. Любопытствующий охранник потоптался рядом и вышел. Скрипнула дверь… решётка? Но она не захлопнулась, осталась открытой.

Шаги отдалились. Оставили одного. Совершенно не боятся. Сердце забилось чаще. Короткий всхлип и по щекам побежали горьким неудержимым потоком слёзы. То были слёзы утраты, невосполнимой потери. Они смешивались с грязью и кровью многочисленных ран. Текли по грязным щекам и срывались с подбородка. Сенран плакал, оплакивал. Силы бы ещё чуть-чуть, чтобы хватило их взвыть, запрокинув голову. Но сил не было. Никаких. Ни моральных. Ни физических. И неоткуда их взять.

- Бра-ат… - полустон, полумольба.

Сколько времени прошло? Час, два, три. Безразлично. Хочется забыться в своём одиноком горе. Но нет. Опять скрипят несмазанные петли решётки. Продолжение разговоров, начатых где-то за пределами слуха.

- ...буйный он, - новый голос звучал глухо, как из бочки, - почти треть отряда растерзал и… - голос споткнулся, - своих даже. Вот и приковали.

- Хорошо, - второй голос Сенран узнал. Даже в таком состоянии, как сейчас. Лоурэн Сат. Та ещё скотина, - Очнулся уже?

- Да, но он абсолютно невменяем, - рука приподнялась и стукнулась об стену - это обладатель голоса из бочки дёрнул за цепь.

- К чёрту, главное ослаблен достаточно, чтобы ментальный блок поставить не мог, - Лоурэн нетерпелив и не скрывает этого, - Не трогай цепи, пусть повисит, пока мы с моими дорогими гостями решим, как поступить будет легче.

Мастерская ремарка

Смерть* брата Сенрана произошла вчера. Способность: ментальные связи.

ОЧЕРЕДНОСТЬ
Кирирай, Нирон, Мастер
Очередность свободная. Один круг до мастера
Оникс и Тесса - пропуск

[nick]Сенран[/nick][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/d556bc7b22c289f654d6ede26fbcd420.jpg[/icon][status]Трансдент | Пилигрим | V / VI[/status]

Отредактировано Арне Ли Оши (27.03.2019 16:05:31)

+2

21

Да ты мы еще посмотрим принесет мне пользу конфликт или нет. Не собираюсь спускать с рук подобное неуважение к себе, в любом случае, если не сейчас, то потом сообщу об этом у себя дома. Так что проблемы этому старику точно будут обеспечены.
Так или иначе, но настроение было испорчено и поднять его теперь мало что может. Ну, вот если бы тут внезапно объявился Дейлар, то мое настроение мигом бы поднялось, а про старика я и вовсе бы забыл, но на неудачу управляющего, моего любовника тут не было.
В общем Кире я так и не ответил и лишь хмуро шел дальше, удерживая себя от желания что-нибудь взорвать или поджечь. Я теперь не успокоюсь, пока не выпущу или пока этот старик не станет у меня в ногах валяться и просить прощения. Да, у меня тоже была темная сторона и включалась она, когда задевали мою гордость аристократа.
В итоге мы таки оказались в темнице. Место примерзкое, я даже невольно поморщился, не от брезгливости, а скорее от того, что могли бы и получше темницу содержать.
Пленник в камере выглядел еще хуже чем сама темница. Я прошел вперед почти подойдя в плотную к пленнику и остановил взгляд на его ранах. Вообще у трансдентов очень высокая регенерация, даже потерю глаза они могли возместить, если уж могут даже новые конечности отращивать. Но у этого парня сил видимо не было даже на то, что бы регенерация работала. И я снова недовольно нахмурился. Однако что я мог сделать, мы не в Торисе, чтобы я командовал.
- Если он преступник, разве его не должен судить суд и доказать его вину? - я хмуро посмотрел на старика - Однако этот парень выглядит так, словно до суда он не доживет. Если вы будите его пытать, то я пожалуй выйду отсюда, поскольку не собираюсь смотреть на сей беспредел.
Сжав кулаки я прошел к выходу, это Кира хотел пленнику вопросы задавать, а я насмотрелся достаточно, поэтому решил подождать снаружи на свежем воздухе. Тем более мне надо было успокоиться, хотя это и сложно теперь, пока пар не выпущу.

0

22

Кира с Нироном спустились вслед за управляющим в подвальное помещение. Выглядело оно так себе, бывали и получше. Однако содержали в ней как раз подходящего товарища, как по состоянию, так и по репутации. Кира знал заключенного, правда пересекались они всего один раз, да и Кирирая заключенный мог узнать только по волчьим глазам, которые пока были не активированы.
- Да, Ниро. Он - преступник, опасный преступник. Таких обычно убивают сразу на месте, так что причина, по которой его сюда притащили должна быть крайне весомой. Затем наемник взглянул вслед уходящему Нирону. Ага, давай. А я ещё задержусь. А после парень переключился уже на пленника. Сен, братишка, как ты? Кира осмотрел лицо и тело преступника. Мда, видимо не очень. Ну сам должен был понимать, что бывает, когда такие дела вытворяешь. Меня вот ещё не взяли за задницу, а почему? Правильно, скрываться надо уметь. Кира прекрасно понимал, что Сенран его не узнает в таком состоянии, да и без красных глаз. Наемник даже не старался скрывать свою основную деятельность ото всех здесь присутствующих. Если под Иттору Кирирая начнут копать, то обнаружат лишь, что он погиб около двадцати лет назад. Удобно? Еще бы.
Около трех лет назад Кирирай получил заказ на срыв поставки контрабанды награбленного товара пиратами на большую землю. Тогда он использовал своего огромного волка внутри для обострения зрения  слуха, так что его можно было запомнить только по глазам, поскольку остальные части тела и лица были закрыты одеждой и лицевой повязкой.
- Товарищ управляющий, вы не против, если я задам пару вопросов задержанному касательно одного моего дельца? Я недолго… и без рукоприкладства.

0

23

Несмотря на юный возраст, Этель была вынослива. Она могла перебирать ногами и говорить.

Рассказывала, как Ранни катал её на своих широких плечах. Он тогда ещё много смеялся. Это был последний день, когда Этель видела его смех. В тот же день даже подарил ей своё перо. Она давно просила. У неё уже было перья он дяденьки Санрена и Данни. Не было только пера от Ранни. А оно ведь самое красивое. Серенькое такое и переливающееся на солнышке. Этель всегда теперь его носит с собой, правда-правда.

Ещё она говорила, как Ранни дал обещание, что скоро, совсем скоро они все будут вместе, как раньше. Дяденька Санрен обязательно вернётся к ним, и они уедут далеко-далеко. Как раньше будут жить в большом доме и есть вкусную еду. Больше никогда им не придётся бояться.

Неизвестно на сколько случайные спасители внимательно слушали не очень информативный рассказ Этель, но для неё её же собственная речь была той спасительной соломинкой, чтобы истерика и горе не затопили окончательно её маленькое сердце.

Избегая центральных улиц, девочка вела, как она надеялась, спасителей к цели. Ноги заплетались, голова чуть-чуть кружилась, но она ни разу не сбилась в запутанных улицах и переулках Лэгды. К счастью было довольно пустенько. То малое количество прохожих никак не реагировало на трёх бегущих. Мало ли куда они путь держат. Абсолютно не интересно. Как и Этель не было до них дела. Она ловко маневрировала в узких проулках избегая выбоинки в брусчатке, корни деревьев и какие-то столбы. Спотыкалась, но сбившись с бега не падала, лишь оглядывалась на странных гостей таверны, убеждалась, что они не бросили её и бежала дальше.

Когда они свернули в улочку-тупичок, перед ними выросло двухэтажное здание. Оно было настолько обыкновенным и ничем не отличалось от соседей, на сколько это вообще возможно. Даже набор цветов растущих в клумбах был одинаковым: глубокого синего оттенка анемоны и весёленькие в своей разноцветности виолы. Никакой охраны и иных признаков, что перед ними один из входов в подземные казематы.

Прохожие совсем кончились, да и что им делать рядом с чужими владениями. Если территория не огорожена забором, это не значит, что шастать тут может любой и каждый.

- Сюда, Ранни привели сюда, - зашептала Этель боязливо оглядывая округу, ожидая увидеть кого угодно в форме, - Тот вход, - пальчик указал на лестницу рядом с центральным входом ведущую вниз к подвальной двери.

Мастерская ремарка

Описание: Длинный коридор-кишка с высокими потолками. Камеры закрыты и расположены по обе стороны. В некоторых из них сидят пленники. Есть несколько более узких ответвлений от главного. Слышимость отличная, как и видимость.
Расположение: Где-то в коридоре уже тусит Нирон вышедший “подышать”. Кирирай и Лоурэн в камере, как и пленник. Охранник с голосом “из бочки” бродит туда-сюда между Нироном и камерой.

Очерёдность

Оникс, Тесса, Мастер
Очерёдность свободная. Один круг до мастера

[nick]Этель[/nick]
[icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/19b818c7e6cb98303a84c67518b6bf08.jpg[/icon][status]Дриммэйр | I / II[/status]

Отредактировано Арне Ли Оши (10.04.2019 13:02:38)

+2

24

Парень реально тормозил. «Тормоз – твое имя, а не Оникс. Так, главное теперь это ему в лицо не сказать, а то,  как и все громилы,  обидится еще, а у меня скачки по стенам на сегодня пока не запланированы».
Подхватившись, полукровка пошла за парочкой, слушая по дороге, как даденгер выспрашивает девчонку, а после – ее рассказ.
- Странно как-то, - пробурчала почти шепотом Ле Гранн, - вроде уже взрослая девчонка, а мямлит как пятилетка. Послушай, - обратилась она уже громче к даденгеру– они как раз подошли к совершенно обычному с виду дому, даже клумбы у входа обнаружились, зато внутрененнее чутье Тессы вопило об грандиозной подставе, - тебе не кажется, что мы слегка поторопись, не выспросив у нашей провожатой все досконально? Не зря же так себя вел Рик, ну серьезно, он же реальный мужик – видно же, так чего бы ему впадать в состояние, близкое к истерике? Может,  тут действительно есть от чего паниковать?
Тем временем девочка указала пальцем на дверь явно в подвал.
- Ага. Давай рассуждать логически: нормального раненного везут куда? К лекарю. – Сама себе ответила девчонка, принюхиваясь к исходившим из-за двери запахам. – А это точно не лазарет. Оттуда несет кровью и немытым телом, и вот что я вам скажу, больше всего это место на тюрягу похоже.
Тут в голове всплыло словцо, оброненное Рику «казематы» и Тесс стало совсем нехорошо. Она повернулась к спутникам, сложив руки на груди. Просвещать их о своей варгской кровососущей половине, в следствии чего кровь чуяла на расстоянии, она тоже не собиралась. Еще чего! Но казематы!
- Ты сказала «казематы». Чудесно. – Голос рыжей отливал всеми цветами сарказма. - Это надо туда спускаться и искать – раз, там наверняка есть охрана – два, а у нас и оружия толкового нет. Но главное же не в том. – Сейчас бы закуриииить! Но нельзя. – Самое главное, Ник – ну а что? Оникс – очень длинное имя! – получается, что наш спасаемый для местных властей персона неугодная. А может и не властей, но все же, думаю, их, слишком уж казенный вид у строения, а значит, мы выступаем в роли кого? – Ну да, очень интересно послушать, что скажет парень. Возможно, она тут напрасно треплется и все гораздо проще и логичней, но Тесса скорей бы согласилась сойти за недалекую канарейку, да хрен с ней, хоть за золотую рыбку, но не вляпаться в местный экономическо-криминально-политический конфликт, другими словами, спасать разбойника-пирата она как бы не подписывалась. И тут она увидела полные боли и слез глаза девочки. – Эй, малявка, а он, этот подстреленный, тебе вообще кто?

+1

25

Слушать внимательно щебет девочки не составляло труда, Оникс с самого детства любил слушать истории, не только глубокомысленные, несущие в себе полезный стержень, но и просто треп, рассказы о повседневном или даже жалобы. В каждой из таких историй находилась своя изюминка, и искать её следовало, как знал даденгер, в эмоциях говорящего. Вместе с малышкой Этель парень пережил и прочувствовал детский восторг воспоминаний: крепкие плечи смешливого Ранни, блестящие искорки в волоконцах серого перышка, надежда на вкусную еду. Оникс не был моральным уродом, чтобы издеваться или пренебрегать мечтами маленькой девочки, он искренне желал, чтобы грёзы о воздушном бисквите с малиной и тушёных спинках красных рачков осуществились.
Тесса легко шла на подъем, хотя отчетливая внутренняя критичность, хорошенько сдобренная черным юмором во взгляде на ситуацию ей тоже была свойственна. Эту черту парень давно заметил в её соплеменниках, многие трансденты на его пути обладали качествами, получение которых он приписывал вначале процессу их эволюции, а теперь просто внутренней хищной природе. Трансденты – легко идут на подъем, их не трудно склонить к довольно опасным событиям, но в подобных ситуациях они на лицо начипляют маску заядлого скептика, не упускающего шанса успешно поглумиться над всем разумным. Оникс любил трансдентов, вопреки собственной расе, за их, как ему казалось искренность, впрочем, он слишком часто путал её с обыкновенной игрой, но у каждого есть право ошибаться.
…тут действительно есть от чего паниковать? – о да, Оникс был солидарен с Тессой всецело, но поспешил ответить немного скороговоркой, – согласен, но что тот трактирщик, что наша Этель… они вдвоем мне показались не слишком расположенными к обстоятельной беседе, плюс, время поджимает, верно?
Тем временем девочка привела их к совершенно непримечательному дому, даденгеру потребовалось время на обдумывание дальнейших слов, через несколько секунд он кивнул.
…эта хибара не слишком похожа на казенное учреждение, по крайней мере, если речь вести об официальных структурах, официальные, как правило, имеют опознавательные знаки, хотя бы тот же флаг или вывеску над входом. Но это то и хреново, ты права, если нас там прирежут, то это не шибко кого-то огорчит из местных.
Ониксу тоже было любопытно услышать ответ Этель на вопрос Тессы, но он уже решил осуществить свой маленький план, – давай я тебя и себя попробую на время сделать невидимыми, может, оно как-то поможет. Фактор внезапности хотя бы, – сказано, сделано. Оникс сосредоточился и попытался сварганить что-то более-менее приемлемое, скрыть от лишних глаз их тела и ауру [привилегия неуказанной в карточке способности 2 раза], разумеется, более сильный оппонент отыщет, но ведь не факт, что решит искать? Делать малышку невидимой он не посчитал нужным, когда на виду что-то есть – меньше вопросов. А, может, Оникс верил в людей и считал, что девочку в любом случае не тронут, даже если поймают, но если верил, то где-то глубоко в душе, ибо разум твердил обратное. Тронут – еще как тронут.
кубики 1
кубики 2
[status]Даденгер | Кайлестес | V/V[/status][nick]Оникс Крэнтьер[/nick][AVA]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/06/97a45ed0b7746998ad83fbffe0c099c9.png[/AVA][sign][/sign]

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сариома. Пираты