Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца – Обучение

Записки непутевого принца – Обучение

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, где-то в 30 км, от столицы Империи Торис, поместье Принца Нирона. 3002 год, утро.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Арне Ли Оши

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и свободен для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/qR6mq3w.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Загородное поместье принца, находится далеко от столицы и досталось Нирону по наследству от его бабушку. Именно сюда перебрался жить сын Императора, после того, как заключил контракт с арафом. Он отказался от слуг и стражи, чтобы лишние глаза и уши не смогли узнать кем же является на самом деле новый питомец принца. Лишь дворецкий Нирона пару раз в неделю навещает своего господина,
чтобы выполнять дела по дому. Впрочем Нирону не приходится скучать, ведь он не один живет в этом поместье.
поместье хоть и одноэтажное, но просторное, в нем есть дополнительные комнаты для гостей, просторная гостиная, большая кухня, а обширную территорию вокруг поместья окружает красивый сад, за которым ухаживает фамильяр Ниро, Сайто. На одном участке сада, за дом. есть просторный бассейн, а так же зона отдыха и летняя кухня. С торцевой части поместья, точнее за ней, оборудовали просторную зеленую площадку для тренировки. Специальные магические кристаллы встроенные по периметру площадки, защищают эту зону от сильных повреждений, восстанавливая былой вид тренировочной зоны. Именно здесь и происходит обучение принца. И как раз сегодня один из таких дней, когда Учитель Ли придет на очередной урок к неугомонному принцу.

0

2

Утром я проснулся рано, впрочем я всегда просыпался рано, не был из тех, кого можно назвать засоней, исключения конечно были, но только тогда, когда в своих приключениях я получал серьезные ранения и моему телу требовался отдых, чтобы восстановится после регенерации или же применения целительных пентаграмм. А в обычное время я всегда просыпался рано и сегодня тоже было так же.
Проснувшись, я принял душ, натянул на себя уже привычные светлые спортивные штаны и такого же цвета майку. Может быть и странно носить подобное для сына Императора, но я привык одевать то, в чем мне удобно. Да и учитель Ли никогда не жаловался и не ругал меня за подобное, зато когда я как то раз пришел на урок по этике в таком виде, старого дриммэйра учителя чуть инфаркт не схватил. Этот ворчливый, вредный старик даже не пустил меня в кабинет, где проходили мои уроки, пока я не привел себя в надлежайший вид, как он сказал. Может быть поэтому я терпеть не мог его уроки, как и уроки по танцам. К тому же на эти уроки мне приходилось ездить обратно во дворец.
Одевшись, я прошел на кухню и принялся готовить завтрак для себя и для учителя. Я всегда его угощал и завтраком и обедом и ужином, поскольку учитель обычно оставался у меня на весь день и ночь, и только по утру отправлялся обратно. К тому же я любил готовить и мне нравилось угощать других. Еще с детства у меня появилась любовь к кулинарии, потому что даже мой строгий отец смягчал свой  нрав и вел себя со мной не как Император, а как отец.
Пока я готовил, на кухню выползли мои подопечные и первым что сделал Хишамару, утянул кусок мяса с разделочной доски.
- Эй! Прекращай! Это было мое мясо!
- У тебя еще на сковородке жарится, - араф как ни в чем ни бывало лениво зевнул и плюхнулся на стул у небольшого стола.
Вообще-то в поместье была предусмотрена и столовая, но я обычно ел прямо на кухне и редко ее использовал.
- Блин, мне мало одного куска. Сегодня занятия с учителем Ли, мне придется потратить много энергии, я хотел основательно поесть, - выдохнул я удрученно, переворачивая кусок мяса на сковороде. Этот Хишамару всегда тырит  мое мясо - Ронин, ну хоть ты ему скажи!
- А я то что, ты с ним контракт заключал и меня не слушал, впрочем как и всегда, - альтер-эго материализовался посреди кухни и уселся на высокий барный табурет возле большого стола-острова на котором я готовил - Кстати, тебе снова снились кошмары. Я пытался убрать их, но все еще не до конца понимаю, как влиять на твой разум во время сна.
- Мм, ничего, все нормально, - я печально улыбнулся - я давно привык к кошмарам, они мне всегда снились, сколько себя помню. Только теперь сюжет снов изменился. Но это неизбежно.
- Потому что ты слишком переживаешь из-за тех, кого убил, - Хишамару подпер щеку рукой, пуская мини-молнии и пальца другой руки - А еще возможно  от того, что ты теперь мой сосуд.
- Нет, я же говорю, они всегда были. Когда Дейлар рядом со мной. кошмары почему то отступают, но мы так редко видимся, что порой мне кажется, что и он всего лишь мой сон. И лишь наличие печати на моем теле, доказательство того, что он реален. Хотелось бы мне чтобы он тоже познакомился с учителем Ли.
- Ну да, только паршивец Сай испортит все знакомство, - добавил Ронин, после размышлений - Лано, давай помогу стол накрыть.
Альтер-эго поднялся со стула и прихватив тарелки с омлетом и с легким салатом из зелени и томатов, понес их в столовую. Я же продолжил жарить свой кусок мяса, доводя его до готовности, а потом занялся приготовлением кофе. Вернее занялся им кофе-машина, сам я кофе практически не пил, но готовил его для гостей. Учитель Ли должен был прибыть с минуты на минуту, он никогда не опаздывал.

+1

3

Моргауза, молодая дриммэйрка, нерешительно мялась напротив приоткрытой двери на втором этаже. Этаж этот был в здании, а здание стояло на окраине города Экстрэйм и было столичной базой для корпорации “Возрождение”. Дверь, в которую никак не могла решиться зайти девушка, вела в кабинет Арне Ли Оши, чьей подчинённой была Моргауза. Хотя “кабинет” для комнат, которые занимал глава отдела, понятие явно не подходящие. Одна из комнат, а всего их было две, действительно была самым обыкновенным, как везде кабинетом. Он был оформлен в строгом не вычурном стиле с минимум мебели. Прямо напротив двери, в тени зашторенного окна, за добротным, но простым столом обычно, но не сегодня, восседал Ли Оши и принимал посетителей или отчёты от подчинённых. Кабинет был мало чем примечателен и абсолютно не содержал в себе отпечатка души хозяина. То ли дело другая, смежная с кабинетом комната. Она была иной, хотя по задумке строителей предполагалась то ли складом, то ли небольшой библиотекой. Но дверь туда была всегда плотно закрыта, видимо, чтобы не шокировать посторонних обратной стороной личности Ли Оши.

Если стоять и бояться даже пройти внутрь кабинета, то дело с мёртвой точки не сдвинется. Подчинённые своё начальство видели в последний раз дня три назад. Он был явно чем-то занят, раз заперся у себя и это было нехорошо для Моргаузы. Почему? Ли Оши очень не любит, когда его прерывают. Даже если по делу. Даже если срочно. Он, конечно, потом извиняется, но всё равно приятного мало слушать его шипение.

-Тук-тук, - всё же решившись девушка на одном дыхании преодолела расстояние до запертой двери и постучалась.

За дверью раздалось подозрительное шуршание, но оно быстро затихло. И когда Моргауза уже занесла руку для повторного стука, дверь плавно отворилась явив встрёпанного лиса.

- Вообще-то, я спал, - недовольно фыркнул Арне по звериному потягивая носом.

До конца не поверив своему счастью, что бури не случится, девушка робко глянула за плечо Ли Оши и не удержавшись хмыкнула. Судя по бардаку в комнате, лис делал всё что угодно, но точно не спал дня эдак два. По центру комнаты на красиво расписанном привезённом, и лис не вспомнит откуда, ковре были разбросаны книги, листы бумаги различного формата и карты, много карт: планетарные, региональные и даже обыкновенная туристическая карта Ториса затесалась в общий набор. Около резных ножек двухместного диванчика стояли пустые кружки. Но они не бестолково стояли, а занимали стратегически важное положение: придерживали края карт, дабы те не скатались в плотный рулончик. В другом углу комнаты, напротив дивана под ворохом листов бумаги, веточек-кисточек и прочего около полезного угадывалась плотно заправленная кровать. Из общей картины полнейшего хаоса выбивался лишь низенький журнальный столик. На нём гордо стояла маленькая каменная чернильница и аккуратная деревянная подставка под перья, правда без жителей. Перья были где угодно кроме своего законного места. По одному или по два высовывались в виде закладок из книг. Торчали из замотанных шишку волос соседствуя с карандашом. Или просто валялись на убористо исписанных листах.

- Что? - неторопливо расплетая шишку, лис вопросительно поднял свои тусклые глаза на Моргаузу и улыбнулся. Во всяком случае предпринял попытку придать своему кислому лицу более живой вид. Не вышло. Улыбка затронула только сухие потрескавшиеся губы, но не дошла до глаз. Весёлые искорки так и не появились в потухшем вот уж с полвека как взгляде.

- В-вы просили напомнить, - сбившись начала говорить девушка, быстро отведя взгляд от рабочего гнезда начальства, - У вас тренировка через час с его высочеством Нироном.

- А уже утро? - Арне даже волосы в покое оставил, посмотрев в окно, где между полотнами штор пробивались яркие лучи утреннего солнца. Моргауза не удержавшись хихикнула, настолько было удивленное выражение лица у лиса, - И правда утро. Спасибо, Моргауза, - сквозь сомкнутые зубы произнёс лис и щёлкнул пальцем, потом с видимым раздражением ещё раз. Только со второго щелчка откуда-то из-за кровати выплыла накидка и шлёпнулась на голову Арне. Не желая больше выглядеть потерявшим все временные границы дураком перед подчинённой, Ли Оши тронул большой камень на своём браслете и исчез с лёгким хлопком. Моргаузе оставалось лишь глупо хлопать глазами и в который раз удивляться угловатому характеру главы.

Оказавшись перед своим домом, Арне проклиная всё на свете спешно засобирался. Для него не нова подобная ситуация, когда он забывал обо всём на свете зарывшись в исследования. Но он терпеть не мог опаздывать, вот просто ненавидел заставлять ждать кого-либо.

Так, вроде всё. Осталось лишь успокоить бешено стучащее сердце и представить дом принца... Вполне ожидаемо, что Арне промазал и оказался не у крыльца, а в добром десятке метров от него, к счастью не в бассейне, а лишь на тропинке, но настроения это, конечно, не прибавляло.

Найти принца труда не составило. Кажется в его доме никогда не бывает тихо. Особенно утром. Только недосып напомнил о себе. Гомон на кухне побуждал начать плеваться ядом. Ситуацию спасал только одуряющий запах кофе.

- Сахар, пожалуйста, две ложки, - почтительный поклон со словами не очень ладно сочетался. - Так, а где четвёртый?

+1

4

А вот и учитель появился, как раз вовремя, когда машина закончила готовить кофе и я наливал его в чашку. Ронин за это время успел отнести тарелку и вернулся, чтобы снести мою порцию жареного мяса, но уйти с кухни не успел, когда появился учитель. я обернулся на вошедшего и улыбнулся.
- Учитель Ли, доброе утро. Завтрак как раз готов, - я достал сахар, поставив его на поднос, туда же поставил чашку с кофе и сок, с утра я всегда пил сок, либо холодное молоко. Достал из холодильника пирожные, я сладкое не ел, совсем, а вот для гостей просил дворецкого привозить.
Ронин все же отнес тарелку с мясом и ушел в гостиную, прихватив с собой и Хишамару, который из человеческого облика, принял привычный облик змеи.
- Прошу, проходите в столовую, - взяв поднос, я первым направился туда.
Столовая была не слишком большой, не такой, как во дворце, но здесь за овальным столом, могло бы с легкостью уместится человек двадцать, однако с параметрами дворцовой столовой эту было даже не сравнить.
Оставив поднос на столе, я выдвинул стул и опустился на него, глянув на учителя. Надеясь что ему понравится омлет с ветчиной и сыром, я до сих пор так и не знал любимые блюда этого трансдента. Он ел все, что я готовил, но так и не говорил, что же ему нравится больше всего. Хотя он же вроде лис, наверное так же как и я больше любитель мяса. Я сам мясо ел на завтрак, обед и ужин, потому что только так мог насытится. Вообще дриммэйры могут и неделю спокойно без еды прожить, но у меня видимо организм был растущий и потому я ел часто и много, но и энергии всегда расходовал много. Меня редко можно было застать просто сидящим без дела.
- Вы сегодня выглядите усталым, не выспались? Брат вас снова завалил работой? - я был в  курсе того, что учитель работает на брата, но какую именно работу он выполняет этого я не знал. Амадей не сказал мне, а я не стал выпрашивать, считая, что раз мне не нужно этого знать, то лучше тогда и не лезть, куда не следует. Тем более что отец теперь и так со мной строг, после случая на Велсадии, когда я влез, спасать своего маленького троюродного брата от похитителей.
- Пожалуйста, угощайтесь, если хотите еще кофе, то я налью, - улыбнувшись, я принялся уплетать свое мясо, с удовольствием отмечая его сочный вкус - А что мы будем изучать сегодня?
В этот самый момент в столовой появился Сайто, мокрый и в полурастегнутой рубашке с растрепанными малиновыми волосами. я чуть куском мяса не подавился, увидев это.
- Ой, а у нас сегодня гости? - Сайто посмотрел на учителя, взъерошив волосы на затылке.
- Сегодня среда, у меня занятия с учителем Ли, ты что совсем забыл? - я недовольно нахмурился - Иди к Ронину, он в гостинную ушел и смени одежду!
- Как скажите, хозяин, - Сайто обворожительно улыбнулся, поклонился и вышел в боковую дверь в гостиную.
Когда он ушел, я выдохнул, уж от кого, но от Сайто я не ожидал, что он появится в таком виде перед посторонними. Из всех моих подопечных, он лучше всего умел держатся в высшем обществе, довольно быстро обучался и знал манеры и этикет. А тут такое.
- Простите, он скорее всего поливал цветы в саду, поэтому и появился в таком виде, - сказал тот, кто сам сидел в спортивных штанах и майке за столом. Но мне можно, у меня тренировка, а тренировку лучше проводить в том, в чем удобно двигаться. Военный костюм тоже бы подошел, но сегодня на удивление было жарко, а костюм черный. Как ни странно, я дружил с огнем и вообще был магом огня, но вот жару переносил плохо и кожа быстро обгорала. Поэтому я терпеть не мог планету архонтов, Биорторус.

+1

5

- Брат? - лис нахмурил лоб, бросив на своего неторопливо жующего ученика долгий и задумчивый взгляд. Нирон даже не подозревал, что именно задел в душе у своего учитель одной невинной фразой.

Эх, как же давно Арне не видел своего брата. Лет пятнадцать, может даже больше, прошло с их последней встречи. Да и то встреча была плодом стечения счастливых случайностей и очень коротка. У Сертула Одиши в то время голова болела какими-то, Арне не особо вникал какими именно, глобальными делами, и брат рискнул самолично отправиться на Эвилариум вместе с торговым судном и его командой. Знал ли старый Одиши, куда внезапно отправился глава рода, который обычно страдал излишним домоседством? Думается, как минимум, догадывался. Абсолютно нереально, что ищейки Одиши за столько лет не смогли понять, где именно скрывается отступник клана. Арене сам был когда-то ловчим и имел, так сказать, огромное множество наглядных примеров на то, как именно работают ищейки. И вряд ли для них было секретом, что Ли Оши своего лисёнка не бросили. Чем заплатил глава рода за жизнь своего маленького брата - загадка. Но плата определённо была и все довольны: для всех отступника “ищут”, внутри же своих Одиши получил очень весомого союзника без притязаний на власть.

- Да-а, можно сказать и так, - наконец отмер лис имея в виду непонятно кого. За здоровье брата, Арне не переживал, ведь он его “чувствовал”. Но никакое внутреннее ощущения безопасности родича не сможет заглушить самую банальную тоску.

Арне неторопливо и с видимым наслаждением отпил кофе ухватившись за чашку двумя руками, проигнорировав аккуратную ручку. Кстати, кофе у принца был хорош. Крепкий, ароматный и всегда одинаковый. Кажется его Высочество кофе не жаловало, иначе за более чем год прибывания Ли Оши его учителем напиток бы хоть раз на вкус да поменялся. Видов кофе превеликое множество, а вкусы меняются, особенно у юнцов. А вот у слуг - нет. Если выполненное поручение удовлетворило хозяина, то знай - пока напрямую не скажешь, что-то поменять, ничего меняться не будет.

Появление фамильяра совпало с показавшим дно кофейной чашкой.

- А вот и четвёртый. Вроде бы как должен быть ещё один участник этой солянки - связанный с Нироном очень крепкой магической печатью анитиквэрум. О нём рассказал Амадей с большим секретом, да и то только после того как лис согласился учить его младшего брата. Лично же Арне никогда в глаза антиквэрума не видел и подопечного не расспрашивал. Зачем? Информации от Амадея вполне хватало. Да и встреча с Древнейшим в близлежащие планы никак не входила. Одного раз, как говорится, за глаза хватило, для знакомства с этими странными существами. До сих пор в дрожь бросает одно только воспоминание давления силы, очень древней и хищной силы.

- Не стоит оправдываться, когда не виновен самолично, - назидательно произнёс Арне, отставляя чашку в сторону. Пора было заканчивать завтрак. Или это был ужин? Когда в последний раз ел, лис не помнил. За счастье, если это было хотя бы вчера.

Как это обычно бывает, Ли Оши на странное окружение принца, как и их общее поведение, отреагировал абсолютно индифферентно. Ему было по боку какие отношения и связи царят в этой компании не пойми кого с не пойми кем. Самое главное, что сам Нирон, находящийся в центре этого бедлама, был цел и невредим. Хотя по началу приходилось сдерживаться, чтобы не дать выйти болезненным чувствам на волю и отогнать всех прочь от Нирона, лучше грубо и смертельно. К счастью, Ли Оши не очень эмоциональный и каждый раз был способен сдержать свои порывы никому не нужной опеки. Но всё равно больно видеть практически точную копию своего давно потерянного сына. Даже спустя год.

- Нас прервали, - чтобы ученик не решил, а так частенько бывало, что сухо сказанная фраза - это признак злости у его учителя, улыбнулся. Человеческие губы так растягиваться не могут, как улыбается обычно Ли Оши. Вполне можно обойтись и без деосами данных выкрутасов, чай, не ребёнок уже давно, но реакция у принца каждый раз была настолько забавной, что не было никаких сил прекратить его подначивать. - Но что мы будем пытаться изучить сегодня, я не скажу. Попробуйте угадать, вдруг получится, - не прекращая тянуть лыбу, Арне покинул столовую, махнув на прощанье огромным пушистым хвостом. Однажды, видимо бессмертный то ли фамильяр принца, то ли змеёныш пытался как будто случайно защемить лисий хвост в дверях... С тех пор, Ли Оши дразнится, а другие больше не предпринимали попыток сделать что-то непозволительное с хвостом мастера меча.

Площадка для тренировки ничем новым удивить не могла. Да и с чего бы ради, если она всегда возвращается на исходную. Дриммэйры… их повсеместное использование благ магического искусства порою ставило Ли Оши в тупик. Раскуроченные в хламину площадки для тренировок членов рода в родном городе были более симпатичны на вкус Арне. Но в чужой двор со своей метлой не входят.

- Так, вернём, как было, - буркнул лис и топнул ногой. Медленно, как будто с неохотой, в тени раскидистого дерева вырос землянной пенёк, на который и сел Арне в ожидании своего неторопливого ученика. Или лис опять что-то хвостом сбил. Кажется, никаких посторонних звуков при уходе слышно не было.

Отредактировано Арне Ли Оши (14.03.2019 22:12:29)

+1

6

Так как же не оправдываться если это мой фамильяр, мой подопечный и я несу за него ответственность. Брат тоже так делал, если например, слуга напортачит перед гостем, то он извиняется, а уже после отчитывает или наказывает слугу. Хотя такое бывает редко, поскольку слуги во дворце вышколенный до предела и абы кого туда не берут работать. Проходят сперва жесткий отбор, а затем конкурс. Вообще-то это касалось всех, кто работал во дворце, поэтому мне всегда было интересно, почему брат приставил ко мне учителя Ли? Он не походил на тех чопорный учителей, что вели остальные предметы, да и мой старый учитель по магии, который сейчас ушел на заслуженный отдых из-за возраста, тоже был другим. Не знаю почему, но я всегда воспринимал его как дедушку, наверное потому что он любил много читать мне. Поэтому теперь я иногда его навещаю. У меня же кроме учителей и моей старой няни больше и близких то не было, пока я был взаперти. Только с ними и проводил время, да в окружении молчаливой охраны. Брат навещал меня, но не так часто, отец так еще реже, а мама лишь на праздники приходила ко мне. Наверное поэтому я никогда не был привязан ни к матери, ни к отцу, а лишь к брату. Было ли это из-за того, что меня скрывали, а может это был план моего отца, поскольку в будущем именно я и Амадей будем править в Империи Торис, и возможно привязывая меня к брату, он исключал возможности борьбы за власть и переворота. Все таки мой отец очень хитрый и разгадать его истинные планы очень тяжело, даже для Амадея, хотя умом он пошел явно в него.
Пока я об этом размышлял, учитель снова обратился ко мне, с предложением чтобы я сам угадал,  что мы будем изучать сегодня. Вот всегда он так, откуда же мне знать, если он даже никаких подсказок не дает. И как ни в чем не бывало сразу после этого уходит, оставив меня растерянно хлопать глазами. Едва он скрылся за дверью, я тут же отмер и подскочил со стула. на ходу допивая свой сок.
- Учитель Ли! Меня то подождите! Учитель Ли! - но он то ли уже ушел, то ли слышал, но нарочно проигнорировал.
Высунувшись в полу-стеклянную дверь, ведущею в гостиную, я нашел взглядом мою троицу и улыбнулся.
- Ронин, Сайто уберете со стола и посуду помоете, - я знал, что Хишамару просить бесполезно, эта ленивая задница, все равно будет спать.
- А с чего вдруг это я должен делать? - недовольно фыркнул мое альтер-эго.
- Потому что тебе надо практиковаться в магии а лучше всего это делать используя бытовую, - я улыбнулся и не дожидаясь ответа, закрыл дверь. Ронин хоть и будет ворчать, но мои поручения выполняет, как и Сайто.
- Тц! - Ронин снова фыркнул и поднялся - Ладно, пошли, - позвал он Цветочек с собой.
я выскочил через кухню во внутренний дворик, а ам через сад и к тренировочной площадке. Она находилась в отдаление от самого поместья и почти в самом конце общей территории вокруг дома, поскольку там часто проводились бои и тренировке. то безопаснее было сделать площадку там. Во дворце у меня тоже была такая площадка, но с тех пор, как мне разрешили покидать дом, я тренировки чаще всего проводил на военном полигоне, за пределами Экстрейма, поскольку там было обширное поле и можно было развернутся.
Учителя я нагнал уже на месте, увидев его мирно сидящим на пенечке.
- Учитель Ли, не убегайте так. И так не честно, то, что вы сказали. Трансденты слишком хитрые, так что я все равно не угадаю, - обиженно отвернулся скрестив руки на груди - А лисы, так тем более, - проворчал себе под нос, сразу же решив сдаться. Вот в чем я никогда не сдавался и упрямо шел напролом, чего бы мне это не стоило, так это в магии и боях, а еще в любви. Вот и думаешь, то ли радоваться за Дейлара с моим упрямым характером, то ли сочувствовать ему. Во всем остальном, особенно то, что касалось мозговой активности, я мог спасовать. Нет, это вовсе не значит, что я был совсем уж глупым, просто тут скорее как под настроение попадало. Сегодня у меня не было настроения разгадывать загадки.
- Ну хватит вам уже, мы будем сегодня заниматься? - я все таки повернулся, опустив руки - И кстати. вы так и не сказали, понравился вам омлет или не очень? А еще я пирожные для вас купил, а вы их и не попробовали.
Я замолчал и внезапно стал серьезным и задумчивым, словно все это время хотел о чем-то спросить, но не решался, поскольку снова был не уверен, поймут ли меня. Поэтому колебался, поэтому большую часть своих проблем пытался решить сам, не прибегая к чьей либо помощи. Я слишком молод, мое видение мира отличается от других, тех кто меня окружает, более того, у меня не было ни одного друга, кто был бы моим сверстником, поэтому я всегда старался ровняться на кого-то, то на брата, то на Энтропиуса, то на кого-то еще. Лишь не давно понял, что это бессмысленно, но это все равно не решало всех моих проблем. У меня по прежнему не было никого, кому я бы мог доверять полностью, кроме Ронина конечно, но он мое альтер-эго, половина моей души, так что это не в счет. И сейчас я колебался, что если учитель Ли будет вести себя так же как Габриэль, который считает меня наивным и глупым, трансденты очень сильно отличаются от других рас, впрочем как и антиквэрумы, но почему то со вторыми у меня никогда не возникало особых проблем, может из-за того, что я связан с ними от рождения. Хотя если учесть зерно, что я подавил и что теперь и в моем теле есть некоторые гены трансдентов, то я получается связан и с ними.
- Учитель Ли, эмм, - я отвел взгляд в сторону - Мне снова снятся кошмары из-за того, что я убил человека. Каждый раз один и тот же сон, словно я стою по колено в болоте из крови и не могу выбраться, даже пошевелится, а ко мне приближается тот, кого я убил, его пустые глаза смотрят на меня, а руки тянутся, чтобы схватить и утащить с собой. Я падаю в это болото и чувствую как начинаю задыхаться, на этом моменте я всегда просыпаюсь, - я покусал губу и закрыл глаза - Я не понимаю, как можно лишать кого-то жизни, притом не испытывая ни каких мук совести. я никогда так не смогу, - я открыл глаза и нахмурился - Хотя я и решил для себя, что ради защиты тех, кто мне дорог и ради своего народа, я стану кем угодно, даже убийцей и монстром. Но как избавится от кошмаров я не знаю.

+1

7

- Пирожные? - неприкрытая заинтересованность сквозила в голосе у лиса, но вопросы он проигнорировал как первый, так и второй, - Жаль, что вы к сладкому равнодушны, Ваше Высочество. Сахар прекрасное средство для восполнения потерь энергии и им сложно насытиться. Мясо же слишком тяжелое, - ухмылка, - и его надо жевать.

Арне никак в толк не мог взять, как его ученик умудряется есть мясо в каждый приём пищи. Кто здесь хищник? Не то чтобы лис был против мяса как такого. Просто удивлялся прожорливости одного конкретного представителя хрупких дриммэйров, в то время как сам запросто мог забыть поесть и забывал очень часто. Ли Оши плохо ощущал вкус и от обычной еды удовольствия не получал вообще никакого. Закидывал в желудок что попало, когда чувство голода начинало напоминать о себе особенно сильно и не тушилось чашкой чая.

Развивать тему еды принц не стал. Что странно. Обычно он сдувался позже, так и не выяснив, что же конкретно нравится его учителю вкушать, но продолжать дальнейшие расспросы было бы уже за гранью приличия. Этикет вдолбленный в подкорку головного мозга - штука страшная. Даже если Нирон это всеми силами отрицает. Отваживает от себя толпы слуг, упорно стараясь всё делать самостоятельно. Торчит на кухне, но ему это в радость, хобби. Без понуканий тренируется. Вот только за книги усадить его можно только пинками, но это пройдёт. Принц слишком молод и с шилом справиться ещё не может, как и со своим характером. Нирон - принц не только по происхождению, но и по воспитанию. Нет-нет, да отрицаемые манеры проклёвываются то там, то тут в самых неожиданных для простого люда местах. Как например, не закидывать вопросами до упора собеседника, если тот несколько раз ушёл от ответа. Это ведь не дано с рождения, этому учат.

Но любопытство к привычкам, пристрастиям и границам комфорта абсолютно чужого, да и к тому же представителя расы трансдентов забавляло Арне. И то как Нирон ведётся на любые провокации. И то как он из раза в раз пытается нащупать тайный путь к душе своего учителя. Эх, если бы знал, на сколько тот близко к нему… Нет, не узнает.

- Он не мой сын, - мысль быстро предалась сомнению. Арне как будто наяву увидел своего сына так же стоящего перед ним с опущенным в пол взглядом. Конечно не в слово в слово, но сына интересовала та же тема: как убить и остаться живым?

- Ни к тому вы за советом обратились, - хрипло буркнул лис пытаясь поймать взгляд ученика.

Арне слетел со своего самодельного пня и в один широкий шаг оказался впритык к Нирону возвышаясь над ним на добрую голову.

- Я не такой как вы и стал таким, какой я ныне есть, за счёт других, за счёт… - лис легонько надавил на грудь принца туда, где скрывалось зерно подавленное волей совсем ещё мальчишки, - таких как вы.

Облик лиса дрогнув поплыл. Пару мгновение и Арне изменился.https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/7552078eabd4249a663fb80bba8ee1f7.png К милости природы, люпорумы на вид не очень устрашающие, как некоторые обладатели тентаклей аквоэры или далеко не всегда наделенные симпатичностью аквэрумы. Да и в прицнипе на фоне иных взбрыков и дурной фантазии Демиурга, люпорумы в большинстве своём даже в истинном облике довольно симпатичны. Но вот когда в твою грудь тычут острым, как кромка клинка, когтем, а в глаза бросаются отросшие клыки - чисто подсознательно страшно.

- Я - монстр и даже хуже, - медленно заговорил Ли Оши рычащим голосом, - Я был ловчим люпорумов и самолично убивал себе подобных, ещё больше - чужими руками. Как у такого как я вообще могут быть светлые чувства подобные совести и сожалению?

Уже вернув привычный для окружающих облик, глубоко вздохнув Арне снова уселся на пень.

- Если настанет миг, когда после убийства вы не будете чувствовать вообще ничего, вы перестанете быть собой. Отнятая жизнь - это не шутки, - непривычно чётко, без плавного порыкивающего акцента люпорумов произнёс Ли Оши и долго смотрел на своего ученика уже снизу вверх тяжёлым взглядом. Не было на тренировочной площадке больше привычного учителя Ли. Перед Нироном сидел воин. Очень уставший от жизни воин.

- А сегодня мы займёмся магией. Физическое, как и магическое истощение - отличный способ спать глубоким сном младенца без ярких картинок, - резко хлопнув в ладоши, с весельем закончил лис. Черты лица разгладились, и лицо больше не напоминало маску, - Угадайте какой. На этом поле достаточно подсказок для правильного ответа. Если не угадаете, будете, помимо нового, отрабатывать защиту, - в доказательство слов, перед Ли Оши на мягкую траву хлопнулся материализовавшийся меч, как бы показывая Нирону от чего ему в случае своего провала придётся защищаться.

Отредактировано Арне Ли Оши (14.03.2019 22:12:07)

+1

8

То что начал говорить мне учитель, сперва вызвало секундное удивление. Я поднял голову и посмотрел на него ошарашенно, затем начал поступать гнев и я нахмурился, появилось очень сильное желание просто взять и ударить учителя и это впервые за все время, что он стал моим учителем. Мне с трудом удавалось подавить это желание, я даже кулаки сжал, не обращая внимание ни на то, что он указывал на мою грудь и упирался в нее когтем, не на сменившийся облик. Если он меня хотел этим напугать, то не выйдет. Я видел вещи и похуже, разъяренного климбата, который рвал свою жертву на части, Энтропиуса, который голыми руками расшвыривал своих врагов, в конце концов, я полюбил антиквэрума, существо, которое в своем первозданном облике напоминает гигантскую гидру и это меня не отпугнуло ни капли. Подобным меня уже не испугаешь, я успел увидеть многое, да и пугало меня совсем нет. Но вот то, как повел себя учитель, мне очень не понравилось. Неважно кем он был в прошлой жизни, становясь учителем, он должен был понимать, что в первую очередь он будет именно им.
А потом, когда гнев стал стихать, мне стало понятно, почему он так сказал. Учителю наплевать на меня, он просто отрабатывает свою зарплату. я думал он другой, а он такой же, как и другие учителя, или слуги во дворце, или мой дворецкий. От этого стало больно в груди, я дурак, не надо было вообще спрашивать.
Опустив голову я расслабил пальцы. Вот вам и ответ на вопрос, мастер Арен, почему я стараюсь делать все сам, потому что никому нет дела до моих проблем, потому что я один. Я попытался доверится учителю, хотя для меня это довольно тяжело, потому что я не люблю показывать подобные слабости, а что получил в итоге? Он даже не попытался как то помочь. Конечно, какое ему дело до какого-то мальчишки-дриммэйра, я же не правильный, во всем. Не умею вести себя как принц, не умею воспринимать и видеть мир как то по иному, даже жить для себя не умею.
И все бы ничего, если бы я не чувствовал себя сейчас полным идиотом. Было желание просто уйти, или еще лучше улететь, небо всегда меня успокаивало. И зачем я только просил? Чувствовал же ведь что не стоит. Дурак! Верно сказал князь, нельзя никому доверять полностью и все нужно проверять.
Я отрешенно смотрел на меч лежащий на траве.
- Я уже изучил магию Природы, - ответил таким же голосом, каким был и взгляд. Интересно, смогу я ли я найти в этом мире хоть кого-то кто будет меня понимать? Я невольно поднял руку и дотронулся до своего плеча со стороны спины. там где была печать антиквэрума. Дейлар, мне хотелось его увидеть прямо сейчас. Но нельзя, я не могу показать ему свои слабости, для него, лишь для него я хочу оставаться сильным.
"Ромашка!" раздался в голове голос и я резко понял голову, столкнувшись взглядом с Ронином, стоящим позади учителя. Впрочем это было всего пару секунд, после которой альтер-эго растворилось в серебристой дымке чистой энергии и вернулся в мое тело.
Я невольно улыбнулся и опустил руку. Все верно Ронин, ты прав, Ромашка никогда не сдается, даже если ее бьют сухие ветра, засыпает ледяным снегом, бьет град и палит беспощадными лучами солнце, она все равно продолжает расти. Не важно сколько раз я буду отчаиваться, разочароваться, терпеть боль, обиду, не понимание и даже одиночество, пока в моей жизни есть то, что я хочу защищать, я буду идти вперед!
- Вот как, монстр значит? - я опустил взгляд на учителя - В таком случае объясните мне, почему мой брат, поручил монстру обучать меня?  Ах, верно, видимо для того, что я бы учился лучше уничтожать их!
С гневным выкриком, я материализовал меч, тут же используя руну Зертар, а следом за ней Энверномент и чтобы учителю совсем уж весело стало сверху добавил руну Арувери.

Способности

Зертар [Энергетическая школа] - руна простого типа, заключающая в себе магнетическую основу. Появляется рядом с противником и создает мощное магнитное поле, притягивая к себе не только металлы, но самого противника, даже если на нем нет ничего металлического. В итоге под воздействие руны противник просто не может сдвинуться с места. Если на враге были железные доспехи, то эффект руны усилится и противник может быть полностью обездвижен. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.
Энверномент [Энергетическая школа, материя] - шестая руна из рунического круга, возникает исключительно перед жертвой, в следующее мгновение жертву окружают шесть острых кристаллов, направленных в ее сторону, кристаллы атакуют незамедлительно, все происходит за считанные секунды обычно при попадании, кристаллы воздействуют на тело персонажа вплоть до кости, разрушая его. Используется один раз за бой.
Арувери [Стихийная магия, огонь] - руна простого типа, заключающая в себе стихийный элемент огня. Появляется под ногами противника и взрывается. При взрыве высвобождается волна пламени, которая своей ударной силой способна не только нанести урон, но и подкинуть противника в воздух на высоту около 5-ти метров. Чтобы призвать руну достаточно произнести её имя.

Бросить кубики

+1

9

- Магия природы? - недоумённо переспросил лис, - Но я не… - договорить Ли Оши не успел. Точнее посчитал лишним. Он почувствовал колючий взгляд в спину. И очень враждебный взгляд. Мурашки пробежали по напряжённой и идеально ровной спине Ли Оши..

Обернуться Арне не успел. В полуобороте он с большим удивлением смотрел на своего покрасневшего от гнева ученика. Нирон никогда до сегодняшнего дня не повышал голоса на своего учителя. Да, иногда шипел и огрызался, но никогда не срывался на крик. Было видно, мыслей читать уметь не надо, что по первости принцу было крайне неприятно находиться рядом с учителем-трансдентом. Причину неприязни Арне знал и в душу к парня никогда не лез. Не пытался поменять его точку зрения. Не обращал внимание на неприкрытую агрессию в случайных обронённых фразах. Старался стать для него, ради Амадея, пусть не близким другом, но хотя бы наставником и верным соратником. Он просто был учителем для мальчика похожего на его сына.

- Началось. Пространство дрогнуло, и в руке принца материализовался меч. Появившуюся рядом с пнём руну Ли Оши узнал. Это был Зертар.

- Вот же чёрт… - успел подумать лис, перед тем как его снесли с насиженного места и приковали к руне. - Чтоб тебе, Амадей, икалось до завтра. Я мастер меча или магии?! Мысли Арне с его выражением лица не совпадали. У абсолютно спокойного на вид лиса в душе играло негодование. Год назад с наследником Ториса был иной уговор по поводу дальнейшего обучения Нирона. По бумаге одно, а на деле... Арне обучал далеко не только премудростям ведению боя на мечах. Да и Нирон срывался на магию чуть реже, чем всегда наперекор всем запретам.

Было любопытно увидеть продолжение почти внезапной атаки ученика, но Энверномент это уже не хорошо. На свой шкурке проверять не хотелось сколько дурной силы было вложено в руну. Убить, конечно, не убьёт, но вот в больницу отправит точно. Сначала сковать, потом ударить - классика, зато работает. Надо признать, мальчишка умеет думать и делает это довольно не плохо. Но вот импульсивность его когда-нибудь погубит. Слабый укол от одной из пик Энверномента Арне почувствовать всё же успел, перед тем как с горячей точки его резко не выдернул Элорлир. Инициативу в этой партии лис уже проворонил, да и не стремился её изначально получить, потому делать ничего и не спешил, будучи уверенный в нанесённой на тело пентаграмме. Скажите, что уверенный в своих крыльях индюк, скоро найдёт в суп свой путь? Возможно.

Дезориентация долго не продлилась, как был прикован Зертаром, в той же позе на землю и шлёпнулся. Дышать как-то сразу проще стало. Принц в десятке метров остался где-то справа, как и прогремевший взрыв. Взрыв?

- Три руны одновременно? Неплохо-неплохо. Откровенно говоря не хотелось быть там в его центре, совсем не хотелось. Вообще Арне повезло, что атакующие его руны были призваны практически одновременно. Будь оно не так, подождать Нирону, пока Энверномент закончит творить свои недобрые в отношение к учителю дела, и Ли деваться бы было особо некуда. Элорлир не срабатывает дважды подряд. Арне удрав от пик переместился бы в аккурат на формирование другой руны и увернуться от взрыва под собой физически не успел, только применять что-то более энергоёмкое или тушить хвост. Но что произошло, то и есть.

- Ой-ей-ей, Вы меня убить собрались, Ваше Высочество? - лис расплылся в широкой улыбке разводя в разные стороны руки в обезоруживающей жесте. Попыток встать так и не предприняв, остался сидеть на земле после телепортации.

Услышал ли принц своего учителя - загадка, взрыв был такой силы, что уши заложило.

- Урок первый. Чтобы почувствовать землю, надо к ней хотя бы прикоснуться, - чётко произнёс Арне, хлопнув по обеими руками по земле направляя в удар магию и желание.

Получилось не совсем то, что хотел Арне, но что поделать, не страшно. Вот даже и не удивился и остался полностью невозмутимым, когда вместо ровной стены вокруг принца только земля вздыбилась и пошла от него волнами в разные стороны. В оправдание сказать, лис даже и не маг в самом прямом его назначении. Мечник, да. Исследователь, несомненно. С некоторого момента учитель и даже вроде не самый худший. Но точно не маг. Все его навыки направлены на персональную защиту и скорость. Так как его учили и это обучение убийц. Тихих, быстрых и приносящих смерть из тени в один удар. Это странно, ведь лис долго время был телохранителем своего брата, но так и было.

- Сегодня явно не мой день. Драка в планы Ли Оши не входила. К тому же он давно не спал и довольно плохо соображал.

Способности

Элорлир [Энергетическая школа, защитная магия, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и требует очень малого расхода энергии. Пентаграмма может быть задействована постоянно до момента её использования. Служит для защиты хозяина при внезапной атаке на него. Если на хозяина неожиданно напали, то пентаграмма мгновенно телепортирует его в сторону на десяток метров. После использования данной функции, пентаграмме требуется «перезарядка» способности, которая в целом занимает около 6-ти часов. Можно использовать один раз за бой.

Земля [Стихийная магия, земля, I | I] - неподатливая стихия, которая имеет множество элементных подразделений. Элементы — зыбкие (песок), тягучие и поглощающие (глина, нефть, слюда, слоистые минералы), твёрдые — камни, сверхпрочные — базальтовые формы, графеновые и другие. Стихия отлично подходит для щитовой магии. Щитовая магия - это создание сверхпрочных щитов и барьеров из различных элементов земли.

Кубики

Отредактировано Арне Ли Оши (14.03.2019 22:11:40)

0

10

Моя атака толком учителя не задела, он смог уйти от нее, как и ожидалось ведь у него опыта побольше будет, да и вряд ли он стал бы продолжать сидеть на пне, когда его атакуют. Я ожидал ответной атаки, но ее не последовало, лишь земля под ногами немного вибрировала и на этом все. Я перехватил свой меч поудобнее, все еще гневно смотря на учителя.
- Не преувеличивайте, даже низших трансентов убить не так-то просто, а вы эволюционер. У трансдентов высокая регенерация и тела крепкие, хотя и не настолько, как у антиквэрумов, у которых кости из кардония, - да, антиквэрумы были наверное самым крепкими существами, кардоний невероятно прочный, поэтому у них даже броня зачастую состоит из него в виде костяных наростов. Но и трансдентов хилыми далеко не назовешь. Вообще из всех магических рас в этом плане дриммэйры были самими "хрупкими", если можно так сказать. Они больше походили на людей, но зато у них магический потенциал был очень высок и соответственно регенерация тоже. Однако я по себе знал, как это ломать кость, хотя переломов как таковых у меня не было, зато множество вывихов, пока учился летать, пока тренировался с мечом. А ведь у меня еще кости немного покрепче будут из-за зерна трансдента.
- Зачем? Зачем надо было говорить мне такое? - крикнул я гневно и резко рванул к учителю, проделывая удары мечом, не особо задумываясь сейчас о технике ведения боя, поскольку мною двигал гнев и мне банально надо было выпустить пар. Сейчас я был подобен вулкану, который внезапно взорвался и пока лава полностью не вытечет, то он не успокоится.
- Зачем надо было называть себя монстром? - не унимаясь я продолжал кричать и наносить удары мечом одновременно - Я... я терпеть этого не могу! Монстр или нет, это не вам решать, понятно! И какое мне дело до того, чем вы раньше там занимались, сейчас вы мой учитель! Называя себя монстром вы унижаете не только меня, но и моего брата! - снова удар, но на этот раз с применением Телекинеза, чтобы увеличить мощь - Мой деос, Энтропиус, в прошлом убил все своих фэдэлесов, жестоко и беспощадно, но никто из нас, нынешних его последователей не считает его монстром! Все его любят, пусть ворчат порой и ругают, но никто и никогда его не упрекал, а если бы посмел, то я вызывал бы этого гада на бой и заставил бы взять слова обратно! - отскочив в сторону, я вытянул руку и материализовал второй меч, катану. Обычно двумя мечами я могу сражаться только в облике берсерка, но сейчас я был так сильно разозлен что мне было плевать на это.
- А Хишамару! Он темная сущность появившаяся в результате жертвоприношения. Он на протяжении сотен лет убивал своих жертв, он до сих пор питается моей кровью, но разве он монстр?! Я никогда его таким не считал! Ни черта вы не знаете! - крикнул вновь бросаясь в атаку на этот раз уже нанося удары двумя мечами - А Дейлар? Он антиквэрум, который в начале своего существования пожирал себе подобных, а после пробуждения тоже убивал, он едва не убил мою бабушку, но если кто-то посмеет назвать его монстром, я убью этого мерзавца! - я поднял взгляд на учителя и выражение моих глаз было таким непривычно холодным, словно подтверждение того, что я не шучу и действительно убью того, кто посмеет назвать моего Дейлара монстром - Так что если еще раз посмеете себя так назвать и я вас никогда не прощу! Хотя вам наверное и на это наплевать, как и на меня и на мои чувства. Так ведь! Поэтому вы мне так ответили?! Вам плевать на меня?!

+1

11

Дожидаться первого удара лис не стал. Меч принца по касательной прошёлся по одну из камней браслета высекая из него разноцветные искры. Резко вскочивший на ноги Арне принял удар на защищённую магическим браслетом руку. А потом ещё один удар и ещё.

- Как зачем? - удивился лис, - Вы похоже забыли, кем меня считают. Как на меня смотрят во дворце и в городе. И я решил напомнить вам, что во мне видят другие, а не только ваш брат.

Ли Оши стоял на одном месте и продолжал только защищать. Он не старался отойти ближе к своему мечу, который так и остался лежать рядом с земляным пеньком.

- Я не деос, у меня нет величайших заслуг перед Миром способных оправдать меня, - не только защищался, но и внимательно слушал гневные выкрики своего ученика и даже как-то на них реагировал.

А вот принц кажется совсем не слушал своего учитель. С перекошенным от гнева лицом он снова и снова бросался на Арне. Кричал, не понятно что пытаясь доказать учителю.

- Ооо, араф крайне интересен, но он иной, его ни с кем нельзя сравнивать кроме себе подобным, - в меру своих возможностей, не сбивая дыхание, вслух размышлял Ли Оши. Просто стоять и отбивать дырявые в обороне удары ученика было просто скучно, - Я уверен, даже вы, Ваше Высочество, его хозяин не всегда понимаете это существо.

Два меча - это неприятно, когда твоё оружие валяется в недосягаемости. Сложновато как-то защищаться одной рукой. Было бы ещё тяжелее, перейти Нирону в режим неистового воина. Браслет пусть и крепкий, но не совсем то, чем удобно защищать свою драгоценную шкурку от хищных лезвий. Катана Ли Оши не обладала свойством притягиваться к руке хозяина, если она уже есть в материальном мире. А жаль...

- Ваше Высочество, прошу вас, не будьте смешным. Как можно сравнивать меня с Первородными? - Огромным в чудовищной силе прыжке Арне перемахнул через принца и рванул к своей сиротливо лежащей на земле катане. - Они были созданы Демиургом из чистой энергии. Первые из нас тоже были созданы практически их ничего, но они давно канули в небытие.

Исключая возможность словить острый клинок ничем не защищённой спиной, Ли Оши, схватив свой меч ещё в движении, как пришлось, обратным хватом, обернулся, крутанувшись на пятке. И как раз вовремя, чтобы успеть увернуться от летящего прямо на него меча в правой руке принца и без труда поймать на запечатанную в ножны катану другой и мгновенно отбить его назад.

Перехватив катану на прямой хват, Арне решил, что хватит с него. В ответ на собственные мысли, в голове Ли Оши внезапно заиграла с детства знакомая мелодия. Лет двести назад брат обучал Арне играть её на флейте. Ещё раньше и тот же брат играл её сам сидя на кровати маленького родственника до тех пор, пока тот не засыпал.

- Вы зациклились на собственном горе. - прямой и резкий удар Безымянной, - Вы даже не поняли, почему я ответил вам так, как ответил. - шаг в сторону, - Вы услышали, что хотели услышать, но не услышали главного. - удар снизу вверх наискосок от бедра к плечу, - А я не хотел оскорбить вас. - принять оба меча на катану, - Не хотел сделать вам больно, - с силой отбросить. - Это не я не понимаю вас. Это вы не понимаете меня и мои слова.

Прикрыв глаза, лис плавно в такт музыки играющей в его голове увернувшись от очередного беспорядочного выпада Нирона, мощным ударом своей катаны по инерции далеко отбросил от себя меч оппонента. Внезапно начав нападать, а не только защищаться, Арне очевидно ошеломил своего ученика.

- Если вас так корёжит от убийства врага, как вы сможете убить пусть не друга, но того, с кем вы долго знакомы? Вы не убьёте меня. Не сможете. Даже, если я оскорблю вашего Дейлара.

Вдруг Арне остановился и, отшатнувшись в сторону, пропустил мимо себя Нирона.

- Это вам плевать на меня, - лис пожал плечами ухмыляясь, - ведь я просто учитель.

Отредактировано Арне Ли Оши (14.03.2019 22:11:02)

+1

12

Когда один из мечей отлетел в сторону, я резко остановился и опустил в торой меч. Мне ничего не  стоило вернуть его обратно обычным мысленным приказом и даже не из-за способности меча бумерангом возвращаться к хозяину, а просто используя Телекинез, но я не стал. Слова учителя выводили меня из себя, особенно последние его фразы. Он считает что я не способен убить? Верно, мечом я не смогу убить, а вот магией вполне. Дейлара я буду защищать всегда, даже если в убийцу превращусь. Напрасно учитель считает, что я не способен это сделать, видимо за все это время он так и не понял насколько велико мое упрямство, а любовь к Дейлару было даже сильнее чем мое упрямство.
- Вот как и как же я должен был понять ваши слова, когда в ответ на мои слова, вы назвали себя монстром, да еще и пытались мне наглядно это доказать, - я поднял меч и направил его в сторону учителя - Это был ваш совет такой? Ах, да, вы же собирались вымотать меня, чтобы я спал, как будто это поможет.
Я стиснул меч и зажмурился, обидно, было обидно, потому что я считал, что учитель Ли один из немногих кто сможет меня понять, но это не так. Хотя разозлился я совсем не из-за этого. Глупый учитель, если бы мне на самом деле было плевать на него, я бы так не злился. Но как бы там ни было, я отозвал оба своих меча и они исчезли. Открыв глаза, я посмотрел на яркую изумрудную траву под ногами, она казалась еще ярче на фоне моих белых кроссовок.
- Вы ошибаетесь на счет Хишамару, я его понимаю, потому что мы с ним связаны  и просто потому, что когда его что-то беспокоит, я всегда готов помочь и поддержать его. Тоже самое и Сайто и с Ронином и Дейларом и с любым, кто решит доверится мне. Я поддержу любого и каждого постараюсь понять, проникнутся его чувствами, может быть где-то и не смогу дать совет, но я никогда не отвернусь от тех, кто однажды доверился мне. Потому что я живу ради других и все что я делаю, все к чему стремлюсь, это ради других, потому что в этом моя сила.
Я отвернулся и нахмурился. Ни на чем я не зацикливался, я просто нормально спать хочу, потому что не высыпаюсь, раньше мне тоже снились кошмары, когда я был маленьким, но они прекратились, когда я познакомился с Дейларом. И вот опять, похоже больше результата я получу, если поговорю с психологом, но мне совсем не хочется рассказывать кому-то, что я убивал. А учитель мне путного ничего не сказал, или он думал я успокоюсь, сравнив себя и его, когда он монстром назвался. Мол, смотри, ты еще не такой как я, как будто это поможет решит проблему. Если я что-то не так понял, надо было тогда объяснить.
Выдохнув, я мотнул головой, надо просто выкинуть это из головы, очередной кошмар, не более того. Хотя результат все же был, учитель мне дал понять, что свои проблемы всегда нужно решать самому, ни на кого не полагаясь. Может быть на это и был расчет.
- Это вы не смешите меня. Вы не первый трансдент, что живет на Эвилариуме и во дворце и не последний, - я полуобернулся - Если за вашей спиной шепчутся и как-то косо на вас смотрят, так они и со мной так же поступают. Это дворец, высшее общество, тут всегда обо всех судачат и на всех косо смотрят. И поверьте, что больше всего шушукаются об императорской семье. Вы просто еще не привыкли к подобному. Они обсуждают не то, кем вы там являетесь, а ваше положение. Уверяю вас, это обычные завистники интриганы, которых полно во дворце. Так что не особо обращайте внимание на это. Но все же будьте бдительны, кто-то может вам навредить больше чем сплетни, - вздохнув, я снова опустил голову - Поэтому я и не люблю дворец.
Развернувшись я подошел к учителю и поднял голову, затем неожиданно и резко стукнул его кулаком в грудь, правда не сильно. Не учитель, а горе луковое, как будто мне Энтопиуса мне не хватает, его постоянно воспитывать, теперь еще и учителя.
- Вот вам! Назовете себя монстром еще раз и можете больше ко мне не приходить. Потому что я обижусь по настоящему. Я довольно таки хорошо знаком с трансдентами, но даже графа Агвареса, который натравил на меня низших трансдентов, и который отзывался о тех кто слабее так, словно они мусор, я не могу назвать монстром. Как и князя Габриэля, хотя он холоден словно лед и расчетлив, но не могу. потому что они оба, какими бы не были, но для своего народа делают все, пусть даже порой и в ущерб другим расам.  Чтобы вы не делали в прошлом, но я уверен, это тоже было ради вашего народа или кого-то еще. Настоящие монстры, это те, кто убивают просто так, из-за прихоти, или потому что получают удовольствие от этого. Эмануэль, тот дриммэйр, которого я и убил, он был монстром. Он сначала убил свою возлюбленную, а потом убивал других, чтобы воскресить ее. В этом мире много таких, кого можно назвать чудовищем, но не вас.
Я снова опустил голову и нахмурился, монстры, чудовища, если считать таковыми, каждого, кто когда либо убивал, тогда и я буду монстром, но я себя таким не считал. И не буду считать, пока в этом мире есть хоть кто-то кто  не будет считать меня монстром. Вздохнув, я скрестил руки на груди и отвернулся.
- А если вы до сих пор считаете себя монстром, тогда останетесь без обеда. вот так вот! - надувшись, важно задрал нос к верху.

0

13

- Остыл кажись, - с облегчением вздохнул лис, когда Нирон один за другим отозвал свои мечи. Свою же катану Арне убирать, куда подальше, не спешил. По себе знал, настроение у принца может менять по десять раз за час. Что поделать, подросток, он и в пустынях Биорторуса подросток. Никогда не угадаешь, как Нирон отреагирует на то или иное, на случайно брошенную фразу, безобидную шутку. Мысль далеко не здравая продолжать защищаться одним лишь браслетом, который вообще-то магический и в один прекрасный момент просто развалится от такого к себе наплевательского отношения.

- Как же вы наивны, Ваше Высочество, - с лёгкой улыбкой думал Арне смотря в спину своего ученика, - Наивны и добры.

Подковёрные игры тем и страшны, что они не на виду. Обычные казалось бы сплетни могут ударить больнее самого острого кинжала. Если Нирон и понимал эту простую, но в той же степени сложную истину, то не придавал ей должного значения. И это не его вина. Время ещё не пришло учиться жить по правилам дворца и высшего круга - так решил сам император. Долгих лет Даниэлю ди Ревелю только за то, что он сумел оградить своих детей от раннего и неподготовленного вступления в большие Игры страны.

Сам же Ли Оши на своей шкуре познал всю радость политических дрязг. Причём дважды. Надо сказать, карьерная лестница Ториса смогла удивить даже много опытного торгового представителя люпорумов и советника Главы клана. А вот с аристократией лису до конца сдружиться как-то не случилось. Но тут сказывается больше воспитание, чем что-либо другое. Клан - не тоже самое, что государство.

Транасдент Арне стал советником наследного принца Ториса наперекор всему. Подавляющее большинство жителей Эвилариума - это дриммэйеры. Часто ли представители других рас становятся пусть не на ключевые позиции, но хотя бы на высокие? Вполне очевидно, что нет. К тому же, в Торисе настолько устоявшаяся верхушка, что если наследник какой-нибудь аристократической семьи не сгинет на просторах Мира по собственной глупости или подставе, то продвижение по карьерной лестнице будет плавным и стабильным без эксцессов. Несмотря на то, что дриммэйеры живут относительно долго, гораздо дольше обычных людей, состав власти не неизменная вековая константа. Старые… нет, полторы сотни лет для них даже не смешно, но тем не менее, уже успевшие сменить века полтора дриммы уходят кто куда. Путешествия ли, семья, наука, но стабильно подальше от политики. У руля государства до глубокой старости остаются лишь королевская семья да те, кто нашёл всего себя в политике. При всё при этом, когда практически всем заведуют сильные магически дриммэйеры, когда на смену ушедших всегда есть те, кто готовы занять опустевшие места, советником Амадея становится его же бывший телохранитель, да и к тому же прибывший в Торис не так давно трансдент. Понимаете теперь всю степень негодования тогдашних претендентов на кресло почившего советника?

Несмотря на очевидное недовольство обитатель замка и высшего света Ториса, сместить Арне с его места особо никто не пытался. А вот насолить новоявленному советнику, который и не советник вовсе, пытались все. Абсолютно. Некоторые ради спортивного интереса и в общем-то ради того, чтобы убедиться, что Ли Оши не совсем простачок в подобных Играх. Остальные же просто из вредности. Не лезли только совсем зелёные и подчинённые лиса. Первые, потому что их вес был мал даже в сравнении с трансдентом, и у них был не маленький такой шанс надолго впасть в немилость у самого наследного принца. Вторые же просто уважали. Но вот палки в делах, от скорости решения которых зависит, если не судьба всего Ториса, то хотя бы ближайшее благо одной из её корпораций Арне откровенно как не понимал, так и не понимает, пусть давно привык делать многое в обход старых пней, чтоб их.

Лис хлопал своими серыми глазами, пытаясь понять к чему всё было, смотря на кулак ученика прижатый к его груди. Кажется кто-то, заплутав в воспоминаниях о былом, пропустил окончание чьей-то речи. А маленький принц смотрел прямо в глаза своему учителю, хмуря брови. Возможно он даже ожидал хоть какой-то реакции от Арне, но так и не дождавшись, пока тот соберётся с мыслями, снова резко отвернулся.

- Боги, - фыркнул Ли Оши, - это невозможно. Этот… этот мальчишка угрожает ему. Ему, советнику его брата. И чем? Обедом! Чёрт подери, обедом.

Продолжая глупо улыбаться, лис сграбастал обеими руками надувшегося принца в крепкие объятия, прижав его не по детски крепкую спину к своей груди. Ли Оши дышал полной грудью и глубоко вдыхал аромат волос ученика. Они пахли полевыми цветами, травой и почему-то мандаринами, любимыми фруктами покойной жены.

- Ваше Высочество, - пробормотал Арне в макушку Нирона, сдерживая непрошеные и горькие, как шкурка мандарина, слёзы, - вы невыносимы.

А потом лис засмеялся. Хотя, куда там. Арне заржал самым натуральным образом. Запрокинув голову хохотал так громко, что чуть ли не подвывал. Его аж скрю­чило в три погибели от сме­ха. Он вы­ронил из рук свой меч и лишь сильнее обнял Нирона.

- Абсолютно невыносимы, - еле как произнёс сквозь смех и слёзы лис, через слово срываясь на хи-хи. Как же давно он не смеялся так сильно. Сколько с тех пор прошло десятков лет?

Отредактировано Арне Ли Оши (14.03.2019 22:10:34)

+1

14

Я удивленно распахнул глаза, когда учитель внезапно обхватил меня сзади руками, причем так крепко, что я едва не задохнулся. Хлопнув ресницами я по смотрел сперва на меч, а потом повернув голову на учителя. "А? Невыносим? Это я то? Пф! А меня и не надо никуда выносить, я сам кого хочешь вынесу."
- Учитель Ли, вы чего? - и чего на него нашло, я сказал что такое смешное? Ну, по крайней мере ситуация вроде разгладилась и нервное напряжение спало. Поэтому я мысленно выдохнул, хотя небольшой осадок в  душе все же остался, хотя сейчас он скорее вызывал печаль, чем гнев.
- Учитель, вы меня задушите так! Ну, блин! - я попытался немного разжать слишком крепкие объятья, нее у меня конечно кости покрепче стали, но все равно не такие, как у тех же трансдентов - Да вот сами вы невыносимы, - буркнул в сторону, хотя я и был рад, что учитель все таки повеселел.
В конце концов, мне все же удалось выскользнуть из слишком крепких объятий и я повернувшись посмотрел на учителя, подобрав его меч. Похоже его развеселили мои слова про обед. Просто я всегда так говорил брату, в детстве, когда мы спорили или даже ссорились, и после моих слов, что я оставлю его без обеда, или ужина, он тоже смеялся и мы всегда мирились. Вообще то мы и ссорились очень редко, потому что виделись не так часто. Хотя, когда я говорю Хишамару, что оставлю его без обеда, он быстро становится послушным. Мои меры воздействия и улаживания ситуации, может быть и были не совсем королевскими, но мне это было не важно. Мне вообще не нравилось с кем-то ссорится, но в виду моего взрывного характера такое происходило часто. А еще я мог быть капризным из-за своего упрямства. Я до сих пор удивляюсь, как Дейлар терпел меня в первые моменты нашей встречи. Я был и правда невыносим, как и сказал учитель. Но до меня в итоге дошло, какие ошибки я совершал и как важно ценить то, что имеешь. Однажды подобное придет и с учителем Ли, просто даже за это время я еще не до конца привык к нему и как выяснилось сегодня, между нами еще есть недопонимание. Мне по сути много то и не надо, я хотел, что бы мое мнение тоже принимали и не важно какое он правильное или нет, для любого человека это важно.
- Ну хватит вам смеяться, а то я вас снова стукну, причем вашим же мечом, - я протянул учителю меч - Давайте уже урок начнем, только если можно без "угадайки", я немного вымотался, пока пытался вас прибить, - вздохнув, я поднял голову - Если вас действительно беспокоит то, как смотрят другие, то не обращайте внимание. Меня тоже считают неправильным принцем, потому что вместо балов, борьбы за власть и флирта с дамочками, я предпочитаю опасные приключения, ходить по уши в крови чужой и своей, лазить по канализациям, а вместо флирта влюбился в простого следователя полиции пусть и по особо важным делам. И это они еще не знают, что следователь тот самый антиквэрум от которого меня прятали семнадцать лет, - я улыбнулся - Но мне это все не важно, потому что все те люди, что косо смотрят на меня и шепчутся за спиной, для меня никто. Так что и вы не обращайте внимание. Главное ведь, что и я и мой брат не считают вас чудовищем. А для моего брата вы вообще друг, наверное единственный, так что вы уж присмотрите за ним, когда меня рядом нет, - я снова улыбнулся - Ему гораздо тяжелее чем мне, на нем ведь куда больше ответственности. А еще ему недавно выбрали невесту, - отвернувшись, я прошелся по поляне и потянулся - Даже не представляю, смог бы я жениться на той, которую не люблю и никогда не полюблю. Хотя мой брат другой и она ему вроде даже понравилась. Эх, так не заметишь, как у меня маленькие племянники появятся. Надеюсь они будут похожими на меня, - я рассмеялся, представив себе гвардию беловолосых сорванцов, брат тогда точно сума сойдет. Еще одного Нирку, он явно не вынесет.

+1

15

- Боюсь-боюсь, - меч Арне благоразумно принял и отправил восвояси, - Если бы вы меня слушали хоть чуть-чуть, то во-первых не стали бы нападать на хилого меня, а во-вторых поняли, что я собирался обучать вас управлять землёй.

Ли Оши отошёл подальше и бухнул ногой по земле. Рядом с место удара снова вырос низенький пенёк, на которой лис поспешил усесться. Откровенно говоря, он уже как-то успел притомиться. Хотелось спать и восполнить наконец продолжительный недосып с недавними круглосуточными экспериментами.

- Откуда вы это могли понять? - вздёрнутые ко лбу брови вопросительно изогнулись.

Вопреки ожиданиям, ответа лис дожидаться не стал и продолжил:

- Вы маг гораздо больший, чем какой-то трансдент никак не могли не почувствовать, что я пытался воздействовать на вас именно землёй, помимо тех действий, когда защищался. И пенёк земляной также здесь для этих же целей. Все наши предыдущие тренировки я просто на земле сидел, пока вы здесь пытались научиться владеть мечом, а не бестолково колотить манекен, - Арне согнутым указательным пальцем постучал по своему лбу, - Думать надо, Ваше Высочество.

Кажется скоро полдень. Солнце ощутимо стало припекать. Арне недовольно поморщился. Как небольшой любитель ясных дней, лис всегда стремился убраться куда-нибудь под крышу или в тень, когда коварное солнце покажется на небосклоне. На площадке было одно дерево, но его скудная крона из маленьких листочков не воодушевила слезать с насиженного места.

- Кстати говоря. Ваши атаки с моей точки зрения были крайне нерационалены.

Раз всё равно не вышло провести тренировку так, как хотелось бы, то почему бы не разобрать те ошибки, которые успели накопиться за спонтанный бой. А их было не мало.

- По порядку, - Арне растопырил пятерню перед своим носом и прикрыл глаза, - В самом начале, зачем применять три достаточной энергоёмких рун подряд? - на руке загнулся большой палец, - Вы были уверены, что дотянитесь или что? Если да, то очень и очень зря. Поверьте мне на слово. Мало в мире идиотов, которые не предпримут попытки просто напросто сбежать из зоны действия руны.

Лис сидел с плотно закрытыми глазами и по новой воспроизводил прошедший бой у себя в мыслях. Он оценивал своего ученика. Следил за ним под разными углами и анализировал, выдавая свой вердикт.

- Далее, - загнут палец указательный и средний, - Атаки с двух рук я вообще не понял, как и в принципе переход на ближний бой - это заведомо проигрышная тактика. Почему? Вы изначально проигрываете мне. Как минимум в опыте между нами пропасть более чем в два века. А как максимум я банально выносливее, пусть и, наверняка заметили, не очень в форме.

Недосып конечно влияет на боеспособность, но это практически никак не относилось к Ли Оши и к многим хорошим воинам.

- Итого, - Арне распрямился и открыл глаза, - три дичайших ошибки и ещё уйма маленьких, которые упоминания не стоят в сравнении с первыми.

Лис глубоко выдохнул. Он бы мог сказать ещё много, но повторять по многу раз ему быстро надоедает. Просто принца снова ожидает бесконечное повторение старого с самых основ, пока каждая клеточка в теле не запомнит, куда ей двигаться во время боя на мечах.

- Вас может оправдать только внезапность. Но нет, для меня это было далеко не внезапно. Вы долго готовитесь к атаке, даже когда действуете импульсивно под властью чувств. Мы к этому ещё вернёмся, а сегодня я всё-таки хочу добиться от вас хотя бы пенька из земли, - лис ухмыльнулся, - Для начала сядьте на землю, чтобы ваши ладони были на земле. Вам необходимо почувствовать силу, которую хотите подчинить. Впрочем, как и всегда.

Отредактировано Арне Ли Оши (14.03.2019 22:10:10)

+1

16

Управлять землей? Вот оно что. Я не подумал об этом, потому что раньше даже не задумывался об управлении этой магией. Я опустил взгляд на появившейся пенек, потом перевел взгляд на учителя, который начал обсуждать мой бой. Покраснев я отвел взгляд в сторону, это вообще боем нельзя было назвать, я и сам понимал это, как и то, что моя атака мечами была не более чем желание выплеснуть гнев на учителя, чем бой. Вообще-то я никогда так не действовал в реальном бою, я старался быть быстрым, стремительным, внезапным и проводил свои атаки с разных сторон, при том старался выбирать направление удара спонтанно, но не для себя, а для противника. Другими словами я старался делать свои атаки хаотичными для противника, но в тоже время оставался внимательным и осторожным и следил за атакой врага. Учитель должен знать это, потому что мы не раз тренировались, хотя в реальном бою он меня еще ни разу не видел.
Сейчас же я просто махал мечом бездумно. Гнев не самое лучшее качество для боя, я знал это, точнее успел уже понять побывав во многих реальных боях.
А вот слова о моей первой атаке при помощи рун вызывали удивление.
- Но учитель Ли, я же первую руну призвал, чтобы примагнитеть вас. То есть другими словами обездвижеть и уже потом использовал последующие. руны отнимают не так много энергии, как пентаграммы и печати, да и формируются гораздо быстрее, поэтому в боях я чаще использую их, - я не понимал, почему учитель называл эту мою атаку не правильной. У меня практически не было связывающих печатей, кроме нитевой пентаграммы, но даже в момент гнева я побоялся ее использовать, потому что это могло серьезно навредить учителю - Я был уверен, что внезапность моей атаки сможет вас обездвижеть на пару секунд, за которые сработали бы две другие руны.
Я снова отвел взгляд в сторону и закусил губу, чуть нахмурившись. Я все равно не понимаю, почему не верно, даже если не сработало, этот ход был наилучшим, поскольку учитель сильнее мне нужно было сперва его обездвижеть. Даже если бы он смог выбраться на это ушло бы время, за которые сработали бы другие способности. Если этот ход был не правильным, тогда как же я должен был поступить? Раньше это срабатывало.
- Учитель, ну хватит об этом! - я закрыл лицо руками покраснев еще больше - Я и так знаю, что моя атака мечами была глупостью. Я просто разозлился очень сильно. Вредный учитель! - опустив руки, я отвернулся, чтобы краска сошла с моего лица - В следующий раз, я вам в кофе соли насыплю, - пробурчал усаживаясь на землю - Я знаю, что в бое на мечах мне вас не победить, но я вас превзойду в магии, - полуобернувшись я упрямо блеснул взглядом, а после вернулся к обучению.
Для стихийной магии нужно было спокойное состояние и концентрация, это я уже знал. Пентаграммы или руны достаточно нарисовать и влить в них энергию для активации, но вот со стихийной магией сложнее, ее нужно было прочувствовать. Поэтому сделав глубокий вдох, я опустил ладонь на землю и закрыл глаза, нужно прочувствовать магию земли. Нащупать ее энергию, ее силу, но не внедрятся в нее грубыми методами а соединится с ней плавно, нежно. Стихийная магия моя любимая магия, мне нравилось осваивать ее, нравилось потому что с каждой стихией я чувствовал себя одним целым. Я мог передавать свои чувства огнем, мог видеть и ощущать воздухом, мог чувствовать жизнь природой. а сейчас нужно было прочувствовать землю. Как ни странно, но первая же попытка увенчалась успехом, из земли стала вырастать маленькая горка, отдаленно напоминающая пенек. Открыв глаза я убрал руку и выдохнул. Затем попытался сделать еще раз, но последующие две попытки не увенчались успехом. Закусив губу, я посмотрел на свою ладонь, потом на пенек, ничего, раз у меня получилось хотя бы раз, значит я все же могу управлять землей, нужно еще попробовать.
Бросить кубики

+1

17

- Да пожалуйста-пожалуйста, я же не спорю.

Нирон смог удивить Арне, с первой же попытки создав земляной… Не-а, на пенёк как-то не тянет совсем. Что же это тогда?.. Во! Кучка. Создал земляную кучку с первой же попытки. А это не так просто, как могло бы показаться со стороны. Вообще, всё, что связано с магией, по сути своей будет не так, как выглядит на первый взгляд. Правда результат взаимодействия Нирон-земля сразу же осел, будто воздух резко выпустили. Воздух… Вот же магический читер. Но поправлять ученика Ли Оши не стал. Не дурак, сам догадаться должен. И так ведь видно, нет? Что-то пошло не так и земля так делать не должна по идее.

- В бою ни в чём нельзя быть уверенным, - как-будто даже паузы никакой не было продолжил свою лекцию Арне, отвечая на невысказанный, но мерцающий у Нирона в глазах вопрос, - С третьей руной стоило подождать. Ну или вызвать такую же сразу после моей телепортации. Хотя… - лис усмехнулся, - Я тогда бы попросту сбежал с площадки. Не имею привычки играть в заведомо скучные игры, - зевок, - Не настроен сегодня махаться кулаками, а я прекрасно понимаю, что в дримах дурной силы немерено. Она простит многое, гораздо больше, чем моя магия мне. Лишний раз на себе ваш огонь проверять не намерен.

Наблюдая в полглаза за последующими, провальными кстати, попытками ученика создать что-нибудь из земли под ногами, Арне заскучал. Он бы рад помочь, да не мог. Как учитель, он мог лишь дать направление на правильный путь укрощения стихии, да и только. Сила, что наполняет его кровь, она другая. И чувствует её лис по другому, нежели Нирон. Он не смог бы объяснить свои чувства. Не сможет показать, как видит поток магии, что окружает их. Дриммэйеры они другие. Более эфемерные. Утончённые. Они вблизи даже ощущаются, как часть самой магии. Поразительно.

Ли Оши закрыл глаза и замер. Его дыхание стало реже, но глубже. То, что он собирался сделать, для него было достаточно простым, чтобы не бояться навредить Нирону, но и не столь элементарным, чтобы совершенно наплевательски отнестись.

- Надеюсь во благо.

Не открывая глаз, лис опустил свою руки к земле и нахмурился. Напряжение возрастало. Тяжёлые чёрные, как смоль волосы Ли Оши наэлектризовались и слегка распушились. Ощутимо запахло озоном. Земля вокруг пня, на котором неподвижно сидел Арне, завибрировала.

Резко открыв глаза, лис направил всю собранную силу на ди Ревеля. Тут же неподвижная земля пришла в движение, заплясав вокруг Нирона в бешенном потоке почвы, травы и камней.

- Ваше Высочество, - голос у Арне был хриплым, он не перестал вливать свою силу поддерживая и направляя земляной танец, - слушайте поток, что я создал, поймите его суть и остановите своей силой. Не сожгите. Не развейте потоком ветра на атомы. А именно остановите. Перехватите управление, влив свою магию.

+1

18

Я повернул голову и посмотрел на учителя, выслушав его комментарий, но отвечать не стал, лишь повернулся обратно и опустил взгляд на кучку земли рядом с собой, которая теперь осела и походила на те кучки, которые кроты делают. Вздохнув, я провел пальцем по кучке. Сколько бы я ни старался меня никогда никто не хвалит за мои старания и усердия, только ругают и лекции читают. Ни разу никто не сказал мне спасибо, только за мою готовку говорят, да за картины, как будто я больше ни на что не был способен. Столько усердий прикладываю не жалея себя, но ради чего все это? Я убеждал себя в том, что все мои старания и желания стать сильнее, это все ради семьи, а по факту: отец недоволен тем, чем я занимаюсь и что я гоняюсь по свету выискивая себе приключения на задницу. Брат, он ничего не говорит и мне кажется ему все равно чем я занимаюсь, главное что не строю заговоры и не копаю под него, чтобы скинуть с трона и занять его место. Учитель Ли, я не знал что он обо мне думал, наверное считает избалованным ребенком с которым приходится возиться и терпит меня только потому что ему за это платят. Вот и получается, что все мои старания они по факту никому не нужны, их даже никто не замечает. Наверное, если бы я был нормальным принцем, то всем было бы спокойнее. Конечно, если бы мой отец поставил жесткий ультиматум, то мне пришлось бы подчинится, но что меня ждет тогда? Политика, светские рауты на которых слушать глупые сплетни о том, сколько у кого любовников или любовниц, или разговоры все о той же политике, бизнесе и всякой херне, которую я не понимаю, дипломатические миссии, и куча бумаг на столе, за которой проходит вся твоя жизнь? Для меня это не жизнь, а существование, в конечном счете, тот огонь что горит внутри меня заставляя двигаться вперед погаснет и я превращусь в бездушную куклу, которой будет все равно. Такая жизнь, единственное в этом мире, что может меня сломать окончательно и бесповоротно, сломать своим однообразием, скукой, пресностью, когда ты не чувствуешь вкуса жизнь, а чувствовать его можно лишь тогда, когда ты сталкиваешься с опасностью. Раны, кровь, боль, все это доказательство того, что ты живешь, что твое сердце еще бьется.
Но дело было даже не в том, что жизнь нормального принца для меня подобно смерти, а в том, что выбери я это, я всегда буду оставаться в тени своего брата. Не важно кем я стал бы в итоге, но я не смог бы стать кем-то кого замечали бы. Тень и смерть, вот что для меня такое жизнь нормального принца.
А сейчас, большинство известных газетных изданий то и дело пишут про меня и пестрят моими фотографиями. По полярности, я даже брата своего обогнал, меня замечают, обо мне говорят, пусть не всегда правду, но это все лучше чем тем, отбрасываемая моим братом. Нет, я не завидовал ему, зависти никогда не было, скорее я всегда сочувствовал, что в отличии от меня у него выбора нет. Но однажды он сам сказал, что политика ему интересна и что он не считает себя скованным цепями. Я не знал, правда это или нет, но знал точно, брата мне не превзойти никогда. В конце концов, как я сказал однажды Мастеру Арену, мой брат унаследовал ум, а мне досталось проклятье нашей семьи.
Так что в своем выборе пути я не сомневался, но было как-то горько от того, что мои старания не замечают. И тем не менее я продолжал идти вперед, потому что если моей семье и не нужна моя защита, то я найду тех, кому она пригодится.
Земля под мной внезапно задрожала, а затем став мягкой заходила волнами. От неожиданности, я покачнулся вперед но уперся руками о землю и обернулся.
- Учитель Ли, вы чего так неожиданно, хоть бы предупредили! - возмущенно воскликнул, вот всегда он так.
Я перевел взгляд на землю, почему учитель просит меня остановить землю. Я никогда не изучал так стихийную магию, мне нужно почувствовать ее энергетику, ее душу. У каждой стихии есть своя душа, так я считал. Поэтому я не был уверен, что у меня получится, но кивнул учителю, и сглотнув сосредоточился. Магия земли, такая же как магия воздуха, работать приходится уже с готовым материалом, в отличии скажем от магии огня или воды, которые можно воссоздать используя магию. В первом случае было легче, надо лишь прочувствовать ее и взять под контроль. Но в этот раз не вышло. я попытался три раза, но моя энергия не останавливала землю, которая по прежнему ходила волнами. Видимо мне пока рано для такого, или я делал что-то не так.
- Не выходит, - выдохнул я, смахнув капельки пота со лба и перепачкав лицо в земле - Учитель, разрешите мне пока потренироваться так, как я делал первый раз? Я еще не прочувствовал землю, чтобы взять ее под контроль.
Бросить кубики Сегодня кубики меня не любят.

+1

19

Пока Нирон пытался совладать с магией учителя, Лис успел стабилизировать свой отток сил и слегка расслабился. Пальцы больше не подрагивали, а дыхание выровнялось. Ли Оши даже вернул на лицо расслабленную маску, которую снесло непривычное колдунство.

- А я что по вашему делаю? - хохотнул Арне, вскидывая голову, - Усиливаю влияние земли вокруг, чтобы легче было её почувствовать.

Каждое существо способное творить чары, чувствует магию по своему. Даже представители одного вида ощущают её не одинаково. Несомненно похоже, но немного не так, иначе. Куда уж там сравнивать чувства между дриммом и дентом. Как чувствуют магию дриммэйры, Арне мог лишь догадываться. И ведь не спросишь, не смогут ответить внятно свои ощущения, когда берут под контроль чары. Да и лис не объяснит. Слишком тонкая материя для чужого понимания. Но его это тревожило мало как.

- Смею заметить, я не дриммэйр, да и ко всему прочему не маг. Я не чувствую магию так, как чувствуете её вы. Соответственно мои способы чароплётства могут быть несколько непривычны.

Для кого-то магия водопад сил. Для других - маленьких пересыхающий ручеёк бегущий сквозь старую плотину. Для Арне же это ни то и не другое - это полноводная спокойная река. От неё не ожидаешь неприятностей и их не будет. Она не пытается вырваться на волю, снося перед собой все видимые и невидимые барьеры. Она не убивает, и это прекрасно. Но в тоже самое время, без сторонних понуканий, от неё не дождаться необходимой силы или их кратковременного всплеска. Магия лиса - неизменная константа. И у него был свой способ взбодрить свои силы.

- Так и почему с вами должна сработать моя методика? - Ли спросил, вздёрнув кверху бровь, и тут же сам себе ответил, - Всё очень просто на самом деле. Вы более чувствительный к магии, значит усиленный поток должны почуять более остро, чем я сам.

Уверенность исходящая из простейшей логики превосходство качеств одной расы над такими же качествами другой.

- И я не проделываю это впервые. Вы не единственный мой ученик… - Арне ощутимо запнулся, - в моей жизни.

Лис только открыл было рот, чтобы продолжить свой очередной монолог, но на площадке ветер дунул чуть сильнее и сдул на глаза тяжёлые пряди волос, чёрной шторой закрывая обзор.

- Способ может показаться топорным, - Ли Оши смешно дёрнул головой в попытке убрать с глаз длинные пряди, руки-то заняты, но безуспешно, - Это так и есть. Я не привычен к более тонкой манипуляции. Мой путь… - вторая попытка смахнуть вредные волосы прошла более успешно, но вот за причёску Арне и так не ручался, а теперь и подавно, - это агрессия и напор. Где не смогу искусством, я раздавлю голой силой. Это может нравится, или же нет, но это так. И этому я хочу научить, как один из вариантов решения проблемы обуздания другой стихии.

Да и иначе Ли помочь своему ученику не мог, а хотел.

- Мы вполне могли обойтись меньшим трудом - это факт, - вздох, - Но я хочу показать вам альтернативу, потому что верю в ваши силы.

Отредактировано Арне Ли Оши (26.03.2019 17:37:11)

+1

20

Развернувшись к учителю, я уселся на землю, сменив положение и скрестил ноги по-турецки. Слушал, что он мне говорит. Ну да в его словах есть смысл, мы из разных рас, и к магии относимся по разному. Я стихию воспринимал вообще, как нечто живое и одушевленное, впрочем, каки свое оружие, поэтому и старался относится с уважением. К примеру, огонь в моем понимании был мужского рода, этакий стихийных бог разрушения, которого обуздать очень сложно, но поскольку я родился с этой стихией, то воспринимал его как своего друга. Воздух для меня был этаким легким и неуловимым богом, который почему-о в моем воображении любил развлекаться и подшучивать, но если его разозлить, то он превращался в грозного разрушителя, способного смести  целый город. Природа для меня была женщиной, этакая мать, которая защищает растения и животных, но и ее злить тоже лучше не стоит. Землю я воспринимал, как могучие божество, кто-то вроде наподобие архонтов, и с такой густой бородой, почему-то он был ленивым из всех, но очень грозным в бою. Вода, эта женщина была спокойной, но независимой и ни в какую не хотела мне подчинятся, поэтому мы с ней не ладили. Электричество, которым владел Хишамару, это как некий необычный и неуловимый монстрик, очень шустрый и смертельно опасный. Лед, это для меня был был холодный и расчетливый бог, кстати, почему я его всегда ассоциирую с Габриэлем?
В общем каждую стихию я представлял по своему, это пошло еще с детства, но я так и не мог избавится от подобных воображений. Даже не знаю почему, наверное так мне было проще наладить контакт со стихией.
Но я немного отвлекся на свои размышления, поэтому вернулся к реальности и к словам учителя.
- Так у вас еще были ученики? - я нахмурился и отвел взгляд в сторону - Бьюсь об заклад, что вы их считаете куда способнее меня, - буркнул я ревниво и покосился на учителя. Его борьба с собственными волосами была забавной. Я закусил губу, легкий ветерок дунул прямо в лицо учителя смахивая пряди волос обратно назад. Это я использовал магию Воздуха, чтобы помочь в борьбе с непослушными волосами.
- Ладно, я понял вас. Я попробую еще раз, - я удивленно хлопнул глазами, никогда бы не подумал, что услышу такое от учителя, что он верит в меня. Я невольно  покраснел и поспешно опустив голову снова коснулся рукой земли, которая все еще ходила волнами. Сосредоточился направляя свою энергию в нее. Я не до конца понимал, как мне это поможет обуздать стихию земли, но учителю виднее, поэтому не спорил, а продолжил попытки остановить волны. Но и в этот раз не получилась. Вторая попытка лишь на миг вроде бы задержала волны, но не смогла остановить. Я выдохнул и потряс руку. Что-то сегодня совсем у меня не идет, но я не расстраивался, поскольку магию Природы я вообще почти год пытался обуздать.
- Не выходит, - выдохнул я и посмотрел на учителя - Может мы прервемся и пообедаем? Может быть мне надо немного отвлечься, и тогда получится лучше? Я сегодня хотел запечь утку с овощами. Хишамару притащил вчера после охоты. Будите?
Бросить кубики

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Записки непутевого принца – Обучение