новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Обычный вечер...

Обычный вечер...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[float=left]http://s004.radikal.ru/i205/1511/1b/bd82cef34a03.png [/float] 

Место действия: планета Сиверика, пригород г.Росси

Участники: Рани, любой желающий.

Описание В пригороде богатого города Росси на ярмарке выступает бродячий цирк. Конечно, цирк цирку рознь, но у Старика - как все называют руководителя труппы - работают, действительно, талантливые существа. И нет ничего удивительного или подозрительного в том, что после выступления кто-нибудь из зрителей захочет с кем-нибудь из актеров познакомиться. Или - есть?

0

2

Бывают такие дни, когда все идет наперекосяк. Волосы не желают укладываться, как надо, булавки рвут ленты и цепляют нежный шелк, ремешки сандалий застегиваются так, что впиваются в кожу, как ты ногу не верти. В такие дни надо вести себя очень осторожно, а лучше вообще ничего серьезного не делать, но не всегда можно позволить себе такую роскошь. И тут уж - как пойдет: или за повседневными и неотложными делами невезение потихоньку отступит, или день кончится чем-то таким, что останется забиться в уголок и реветь от обиды на весь свет и ощущения вселенской несправедливости.
Конечно, до слез Рани не дошла, заставить ее плакать достаточно сложно, но расстроилась она всерьез. И пусть товарищи по труппе уверяли, что никто ничего не увидел и не понял, но она-то прекрасно знала, что и в танце четыре раза ошиблась, и пела, как простуженная ворона. И даже если непритязательная публика, действительно, ничего не заметила, а судя по аплодисментам и богатому денежному "улову", так все и было, она сама знала, что все плохо! И от ощущения собственной бездарности, неловкости и корявости подозрительно щипало в носу и хотелось куда-нибудь убежать и спрятаться.
Что Рани и сделала. После выхода на комплимент она быстренько нырнула в свою палатку, сменила сценический костюм на темное платье, накинула плащ и, бросив подруге: "Пойду, пройдусь немножко!" - выскользнула наружу. Подруга - невероятно гибкая акробатка-саэтэрус с таким коктейлем кровей, что даже про ее родителей нельзя было точно сказать, от каких рас они произошли - только мрачно покачала головой. После спектакля у них было полно дел, но в таком состоянии от девочки не будет никакого толку. Так что пусть лучше пойдет проветрится, может, дурь из головы и вылетит. Она только отметила, что Рани на выходе прихватила с собой бич, а под ремешки сандалий закрепила кинжал. Молодец - нечего в незнакомо городе безоружной расхаживать.
А Рани, гибкой тенью скользнув между палаток, уже выбралась с рыночной площади. Шум толпы, запахи дешевого пива и жареного мяса остались за спиной, и девочка, покрутив головой, решила попробовать выйти к реке: они ведь пересекали реку, ну ладно - речушку! - когда въезжали в поселок. Примерно определив направление, Рани пошла по выбранной улице: немноголюдной и достаточно широкой. Даже если она ошиблась и к речке таким образом не выйдет, то хотя бы прогуляется неплохо. Далеко и надолго Рани уходить не собиралась: вечерело, и ей вовсе не хотелось бродить в темноте по незнакомым переулкам.

+2

3

https://img-fotki.yandex.ru/get/15522/47529448.d4/0_cbd2f_72772e99_orig.pngДа-а-а, «эти» дни… когда все идет наперекосяк, а не то, о чем могли вы подумать, всегда крайне неприятны. Деладор как и Рани сталкивался с такими днями, но в большей степени страдал от них не сам глава клана, а окружающие.
- Прелестное дитя, - раздался позади бархатистый «мурлыкующий» голос незнакомца, тембр быть чуть-чуть низковат, что практически незаметно, - твой танец действительно восхитителен, мои всевозможные комплименты не смогут описать восторг, - говорил мужчина странно, немного надменно, но в то же время мягко… завораживающе что ли, однако было в голосе, взгляде… ауре нечто поистине зловещее.
- Но разве пристало трансденту такого редкого вида выпрашивать деньги у толпы похабных жалких существ. - кажется, Рани редко кто говорил о трансдентах что-то хорошее, да и вряд ли за свою пока еще короткую жизнь, девушка встречала могущественного эволюция, который смог бы ей что-то рассказать о своей расе.
- Ммм, я несколько неучтив. Мое имя Деладор, принадлежу к роду Агварес и клану Дансенфэй, однако мне очень неприятно наблюдать, как трандсент превращает свою жизнь в дешевый балаган и с трудом понимает значения титулов собственного дома - Схаласдерона.
Казалось, что незнакомец отчитывает Рани словно отец, но это было не совсем так. Ярко-зеленые глаза мужчины смотрели пронзительнее острозаточенного клинка, не мигая, не отводя взгляд, на губах лишь застыла едва заметная полуулыбка. Именно эта полуулыбка разрушала добродушный и учтивый образ, как не странно… она придавала незнакомцу эту самую отрицательную ноту, отделяющую простого зеваку и любителя дам, от равнодушного к подобным вещам и, возможно, неуравновешенного жестокого существа.
Итак, Рани бы обернулась? Надеюсь, ну, в любом случае позади стоял трансдент эволюций. Уже не юный, особенно в сравнении с девушкой: лет под тридцать пять, длинные черные волосы обрамляли неприятное «хищное» лицо, облачен Деладор в аристократический костюм чистой классики трансдентов, дорогой и явно вычурный…

0

4

На первых же словах, раздавшихся за спиной, Рани остановилась и обернулась: немного напуганная, слегка растерянная и готовая к отпору - для начала, словесному. Такая странная реакция была вызвана очень простой вещью: обращением "прелестное дитя". Как показывал ее недолгий опыт, именно с таких слов начинались совершенно не устраивающие ее предложения "познакомиться поближе". Одному такому... желающему ей пришлось доказывать, что она вовсе не "прелестное дитя", с помощью бича. Это было весело, хотя закончилось крупными неприятностями для всей труппы... Но стоило ей посмотреть на незнакомца, как девочка поняла, что тут речь пойдет о чем-то совсем другом.
Перед ней стоял трансдент. Самый настоящий трансдент-эволюций - первый, встретившийся девочке с начала ее странствий. От него веяло силой, могуществом, каким-то жутковатым холодом и угрозой. Он произносил какие-то слова -  "род Агварес", "клан Дансенфэй", "Схаласдерон" - которые были для девочки пустым звуком, но кое-что она поняла. Во-первых, Деладор говорил так, будто трансденты - не гонимые всеми чудовища, а уважаемые аристократы. А во-вторых, он оскорбительно высказался про то, что она любила больше всего на свете! И на текущий момент это показалось ей куда более важным.
- Я не... не превращаю свою жизнь в балаган! - с вызовом ответила она, не представляя, насколько жалко эта подростковая испуганная наглость смотрелась со стороны. - Мне нравится петь и танцевать!
Рани хотела, чтобы ее слова прозвучали решительно и смело, но при этом отступила на пару шагов, словно собираясь развернуться и бежать.

0

5

Все верно – для Рани титулы и названия родов были пустым звуков, собственно, что уже и сказал Деладор, отметив свое сожаление, - Хм-м-м, ты считаешь важным это жалкое подобие семьи? – мужчина сделал несколько шагов вперед, на встречу Рани, так сказать, компенсируя ее попытки отойти подальше, - Среди них же ни одного трансдента и смею поспорить, в городе с так называемыми «благовоспитанными людьми» тебя не очень то и жалуют, а семья лишь принимает из-за природной толерантности…
Кажется, говоря о «благовоспитанных людях» Деладор имел ввиду всех окружающих, особенно зевак и похабных мужиков, столь любящих наблюдать за молодым сочным телом акваэра.
- Хотя… тебя можно понять, прелестное дитя… наверняка ты присоединилась к жалким тварям не по своей истинной воле, а от безысходности, любой нуждается в семье, а дети тем более. – Слова Деладора звучали одновременно с насмешкой, лукавостью и снисходительностью, иногда во взгляде и голосе прослеживалось что-то ядовитое.
- Петь и танцевать? – мужчина удивленно изогнул бровь, - Следовательно, ты рассчитываешь заниматься этим всю свою жизнь… Рани? Только петь, танцевать, жить с переездами в балагане, после ты все-таки заведешь детей, если конечно Организация не уничтожит тебя и твой цирк вместе с потрохами, а это случится. Такой слабый трансдент, с такой безупречной генетикой и столь доступными зернами рано или поздно станет целью. Ты словно незащищенный алмаз. Получается твоя жизнь имеет две итоговые ветви, разной степени вероятности: жалкое существование певичкой, пусть тебе это будет нравится, но так или иначе любой трансдент стремится к саморазвитию, а не загниванию в одной среде, и второй путь – смерти. Знаешь, милое дитя, мне тебя искренне жаль, как твоему сородичу и собрату. Сейчас ты говоришь, что готова всю жизнь петь и танцевать, оставшись с этими существами, верно? – Хмыкнул мужчина, чуть сощурившись, подходя еще ближе и болезненно схватив рани за локоть, - Понимаешь насколько это жалко?

0

6

Рани с трудом сдержала испуганное «Пустите!», когда сильные пальцы сжали ее локоть. Этот трансдент пугал ее и сам по себе, и тем, что он говорил.  Потому что речи его были разумны и логичны, и противопоставить им девочка ничего не могла. Да, она была беззащитна перед Организацией, да, у нее, если быть совсем честной перед собой, мало перспектив. И более того, где-то в глубине души Рани что-то отзывалось на слова Деладора. Она часто думала о том, что  она не такая, как все, но эти мысли все время окрашивались в тона отчаяния: «Да, я не такая, я хуже!» А если все не так? Если она – не хуже, а лучше? Ведь если ее – их! - бояться, значит…  И у нее невольно вырвалось:
- Я буду учиться! Я научусь. Я стану настоящей артисткой! И не только! Я научусь…. – и осеклась.
Чтобы учиться, нужен учитель. А его как раз и не было. Не у кого было учиться – что пению и танцам, что – всему остальному. Особенно – всему остальному.  На миг в душе Рани зародилась отчаянная надежда: а вдруг этот трансдент - вдруг он поможет? Вдруг в ее жизни случилось то самое чудо, о котором она иногда позволяла себе мечтать?
Надежда мелькнула – и пропала. Слишком пугающим, холодным, недобрым был этот трансдент, чтобы Рани безоговорочно ему поверила. Если бы он, кроме кнута, показал бы и пряник, то, возможно, девочка произнесла бы те слова, которые чуть не сорвались с ее губ: «Научите меня!»  Но что-то неуловимо-высокомерное, проскакивающее в интонациях Деладора, в словах, который он подбирал для изложения, в общем-то, правильных мыслей -  все это скорее отталкивало, чем притягивало Рани.  И пугало с каждой минутой все сильнее. Она не понимала, в чем дело, но почти физически ощущала давление силы со стороны трансдента. Будь на его месте кто-нибудь другой, лезвие Вайпер уже прижималось бы к его животу или чуть ниже, но сейчас Рани понимала, что это безнадежная затея. Мужчина рядом с ней был несопоставимо сильнее, опытнее и опаснее. Она ничего не могла бы с ним сделать, как бы не старалась.
- Что вам от меня надо? – не выдержала девочка и рванула руку, пытаясь убежать.

0

7

- Тебе нужно лишь попросить меня отпустить… - Деладор неспешно ослабил свою железную хватку и  освободил руку Рани, - Что мне нужно от тебя? – Сейчас голос прозвучал насмешливо, отрывисто, ядовито… но в нем оставалось все еще то, неуловимое и снисходительное.
- А что у тебя есть кроме танцев и этого цирка? Давай перечислим: у тебя имеются ресурсы тела, я мог бы потребовать твою ногу или руку, верно? Кроме того, тело можно использовать целостно, утолив с его помощью низменные плотские желания. В конце концов, ты обладаешь зернами, но мне они не нужны… если следовать логично, я могу получить от тебя любой из перечисленных мною элементов или даже все сразу. Кроме того, я способен сделать все это с каждым из твоих знакомых и товарищей, устроив резню и просто утолив свою жажду. Ты это желала услышать? – На лице Агвареса расцвела излишне ласковая и мягкая улыбка, - Ты видишь меня монстром, забывая, что Энтерос – это мир монстров, которые делятся на группы, ты выбрала чуждую себе группу. Я не собираюсь тебе вредить, это не принесет мне выгоды, абсолютно никакой, даже наоборот – может появиться небольшая коллекция специфических проблем.
Сложив руки на груди, мужчина чуть склонил голову на бок, смотря пытливым взглядом в яркие глаза трансдента, - ты ведь не считаешь нас равными? А зря. Ты такая же как и я, в какой-то мере даже лучше, совершеннее, так как принадлежишь к редкому виду. Я хочу одного – помочь тебе самореализоваться, разумеется, учитывая и свое благо тоже, но как ты видишь свою будущую жизнь, хотя бы на сотню лет вперед?

0

8

Пожалуй, впервые в своей недолгой жизни Рани почувствовала, что это такое: быть парализованной ужасом. Слова Деладора заставили ее заледенеть, и даже когда трансдент отпустил ее руку, девочка не смогла сделать ни шагу. Ей не было так страшно, когда давным-давно, в прошлой жизни, она вышла одна против разъяренной толпы. А сейчас все происходило как в кошмарном сне: когда знаешь, что к тебе приближается что-то неимоверно страшное, а убежать ты не можешь.
Если бы рядом нашелся опытный психолог, он объяснил бы девочке, что страх - вполне естественная реакция на то, что ее грубо выдернули из зоны комфорта, заставили взглянуть на все под другим, пугающим углом, безжалостно высветили все недостатки и издержки ее существования. Ей должно было быть страшно: ее жизнь - вернее, ее привычный мирок, в котором она чувствовала себя защищенной, оказалась одной большой иллюзией. Самообманом.
Защиты нет. Будущего нет.
И, разумеется, Рани совершенно не хотелось это признавать.
Но психолога рядом не оказалось.
И парализующий страх сменился яростью.
- Ты! - закричала, вернее, завизжала в лицо Деладору девочка, - Сам ты монстр! Я не чудовище! И не твое дело, как я буду дальше жить! Буду! И тебя не спрошу! Понял, да?!
Это была капитуляция - но этого Рани тоже не поняла. И сделала ту единственную вещь, которая ей оставалась - попыталась убежать. Но. похоже, последний эмоциональный взрыв подкосил девочку.
В ней годами копилось подспудное недовольство своим существованием. Чужая, не имеющая возможности реализовать в полной мере свои таланты и способности, подавляющая свою сущность - она могла, конечно, делать вид, что все хорошо, но ее душа, ее природа страдали от этого. И сейчас этот долго созревавший нарыв прорвался.
Рани сделала всего пару шагов, а на третьем осела на дорогу и разрыдалась.

0

9

Если быть откровенным, то дерзость Рани Деладора не удивила – это каждый умеет, каждый может, каждый практикует. Не оригинально. А вот слезы немного ввели трансдента в ступор, дело не в том, что он не любил плачущих женщин, в принципе Деладор был настолько жесток, что рыдающие женщины, дети, мужчины, старики у его особо не вызывали чувств, но почему-то именно эта девочка воззвала к неясным эмоциям в сухой душонке монстра. Точнее эмоции как раз были ясны, у Деладора была одна слабость, существенная и значимая – его дочь, хоть Лира уже и является взрослой, но Рани от чего-то напомнила Деладору Лиру в ее четырнадцать лет. Правда девушка поступала немного не так, она была упрямым и дерзким ребенком, но если ситуация принимала совершенно дикий оборот, то могла также упасть и разрыдаться, всеми силами стараясь не показывать отцу своих слез. Граф неспешно подошел к плачущей Дакате, - Да-да, все верно, я – монстр, спасибо за комплимент, милая. – Особого труда поднять девушку не составило, после трансдент мягко погладил ее по волосам, лукаво улыбнувшись, - Твою проблему не решить простым рыданием, возьми себя в руки, сокровище, у тебя имеются все ресурсы для улучшения собственной жизни. Вот только вопрос в том, что ты сама от нее желаешь получить, дитя?
Агварес мягко приподнял голову Рани за подбородок, обхватив его указательным и большим пальцем, - Сколько времени тебе требуется на постижение своих желаний? Я могу подождать, однако рано или поздно вернусь, дабы задать тот же вопрос – это нормально в нашем с тобой случае.
Отпустив девушку Деладор отмерил ее прощальным холодным взглядом и растворился в воздухе, использовав магию перемещения… он вернется, но как отреагировала Рани?

0

10

Похоже, Деладор твердо решил поднять бурую в душе Рани. Его реакция на слезы девочки была для нее настоящей неожиданностью, хотя она сама не могла бы сказать, чего она ожидала от трансдента. Но вдруг сквозь высокомерие, презрение и жестокость проглянуло... сочувствие. Понимание. И в стене, которую старательно городила вокруг себя Рани, защищаясь, отгораживаясь от странного чужака, грозящего сломать ее ненадежный мирок, образовалась трещина.
"Спасибо за комплимент". "Я - монстр". "Ты выбрала чужую группу".
"Так ли это плохо - быть монстром?"
Трансдентов боятся, трансденты - чуть ли не самые опасные чудовища мира, так почему тогда она, трансдент, сидит в пыли и рыдает, как... как деревенская клуша? 
"Ты лучше, совершеннее".
Да, Рани сама иногда чувствовала, что она уже уперлась в некую преграду, ворота, которые не дают ей идти дальше. И дело вовсе не в том, что ей некуда дальше развиваться: прирожденная актриса, творческая личность, она чувствовала, хотя и не осознавала, свой богатый потенциал. Просто на том пути, по которому она шла, девочка достигла своего предела. Надо было преодолеть этот порог и двигаться дальше. Но - куда? И как? 
"Я - монстр? А если - нет? Тогда кто  я? - Рани замерла, осознав очень простую вещь: можно до бесконечности говорить о том, кем ты НЕ являешься, но чтобы понять себя, надо понять и признать, кто ты ЕСТЬ.
"Я - трансдент. Я - монстр. Я - чудовище. Мною пугают детей".
Рани взвесила эту мысль, покрутила ее и так, и этак. Она никак не могла понять, как же относиться к этой идее. В какой-то момент Рани чувствовала душевный подъем и странную гордость, которые через минуту сменялись страхом и растерянностью. Она почти признала свою природу. Почти.
- Рани! Рани-а!!!! - голос Оллы, звавшей подругу, заставил девочку встряхнуться. Похоже, она долго стояла под деревом на обочине, углубившись в размышления настолько, что потеряла счет времени. - Эй, что ты.... Что случилось?! Ты плакала? С тобой все в порядке? Тебя кто-то обидел? - слова сыпались из акробатки с такой скоростью, что Рани при всем желании не смогла бы ответить на череду вопросов. В конце-концов, Олла выдохлась и Рани наконец-то получила возможность ответить:
- Не волнуйся, со мной все в порядке, - несколько отстраненно ответила она, глядя куда-то мимо подруги. - Я просто... встретила очень странного... странное существо. Забавно, - добавила она, чуть помолчав, - Мне почему-то кажется, что мы с ним еще встретимся. Ладно, - встряхнулась Рани, словно просыпаясь, - Пошли домой.

И только поздно ночью, лежа без сна, зарывшись по своему обыкновению в кучу лоскутных одеял, Рани наконец-то поняла, что этот вечер изменил ее, окончательно и бесповоротно. Она уже не сможет быть прежней. И дело не в том, что она наконец-то признала  себя трансдентом. Все равно это признание пока оставалось больше на словах, чем на деле. Рани вспоминала Деладора и понимала, что он показал ей Силу. Силу и Власть. Которые помогут ей не бояться. Позволят стать тем, чем она хочет быть - и что-то подсказывало Дакате, что это может быть чем-то куда большим, чем она представляла в своих самых смелых фантазиях.
Она уже приняла решение - хотя сама не знала об этом.

0

11

[float=right]https://img-fotki.yandex.ru/get/6113/47529448.d6/0_cc8f7_376e747f_orig[/float]Цитадель Протитор предстала во всей красе перед своим хозяином, собственно, архитектура Схалсдерона в сфере постройки замков и цитаделей была немного однообразно: мрачные цвета, светящиеся кристаллы, остроконечные детали крыши.
Мужчина шел быстро по черным кристальным коридорам, оказавшись в центре замка, Агварес остановился, - Энтальфиндия. – громко, но не слишком, произнес мужчина, почти в туже секунду на встречу вышла высокая барышня, облаченная в короткое облекающее латексное платье, безупречно-алые волосы украшала серебристая заколка, голову венчали черные блестящие рога, за спиной помощницы, подобно великолепному плащу, "снисходили" прочные крылья, словно сложенные из мелких частиц алмаза. Разумеется, крылья были классическими для дансенфэев.
- Господин Агварес, чего изволите? – мягко пропела она, учтиво поклонившись.
- Подготовь подземелье, я буду создавать низшее подобие балионтаров.
- Как прикажете, подготовить и материалы?
- Не стоит, это я сделаю сам. – Последнее даже слишком быстро бросил граф, зашагав в сторону ближайшей высокой арки, кажется, глаза каменной горгульи, что украшала вход, едва заметно блеснули.
Деладор понимал – ждать, пока на Рани нападет Организация слишком долго, обычно Организация медлит, пока транденту исполнится хотя бы лет 50, дабы зерна его стали сильнее, по крайней мере, Организация вычленила такую странную зависимость, но сейчас не о ней. Девочку следовало подтолкнуть, сделать это предельно жестоко и быстро, у Деладора были все ресурсы, а главное – способность причинять боль без ущерба для своей гнилой совести.
Спустя несколько дней работа была закончена, перед Деладором стояло десять отменных на вид даденгеров, все при них: крылья, рога, даже отпечаток энергии, разве что разума нет, даже элементарного, поэтому куклы нуждаются в управлении. Следовало начать действо, с Рани и Деладором в главной роли, кукловод сделал последний шаг – пустил своих «деток» на арену.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngРани верно казалось – они еще встретятся. Но знала ли девушка, что это произойдет так скоро, буквально через шесть суток. Ночь была темна. Хотя уже близилось к утру, сегодня бравые циркачи решили, как следует отдохнуть перед завтрашним выступлением, поэтому сладко спали. Рани разбудил странный голос, это была ее подруга Олла, та, что есть силы, тормошила сонную девушку, - Рани! Ра-а-ани! Беги, за тобой пришли они, вставай и беги!
На улице творилась странная возня, слышались крики и звук металла, внезапно перед входом в шатер свалилось бездыханное тело парня, разумеется, трансдент знала его, на животе и спине наблюдались множественные раны, картину довершал длинный тонкий кинжал, воткнутый в глаз юноши, кажется, оружие вошло более чем на десяток сантиметров – смертельная рана… Олла уже не тормошила подругу, а буквально стала подтаскивать ее, стараясь сделать надрез в шатре и через него позволить Дакате убеждать.

0

12

В первый момент Рани чуть не поддалась на панические вопли подруги - в основном потому, что никак не могла сориентироваться в происходящем. Она поняла только, что случилась беда, и инстинктивной реакцией девочки было убежать. Но слова "Они пришли за тобой" подействовали на юного трансдента как ушат ледяной воды.
Понимая, что она делает жуткую, несусветную глупость, Рани выхватила из-под кучи одеял шпагу, одним движением располосовала стену палатки, с которой Олла возилась бы еще очень долго, и вытолкнула подругу в образовавшуюся дыру.
- Беги! Да беги же!
Нет, сама Рани вовсе не собиралась героически умирать в палатке. Она выбралась следом за подругой и огляделась. То, что она наблюдала вокруг - загоревшиеся палатки, мечущиеся люди, шум, паника, лежащие тела... убитые, раненые?.. - описывалось одним словом: резня.. Виной которой стала она.
Значит, ей и отвечать.
- Эй! - крикнула девочка выскакивая из-за палатки так, чтобы в свете начинающегося пожара ее можно было увидеть. - Эй, я здесь! Это я вам нужна! Э-эй!!!
Развернулась и кинулась прочь.
Дакате часто приходилось убегать, и она знала главное правило: не оглядываться. Как бы не тянуло посмотреть через плечо - Где погоня? Не отстала ли? Или. наоборот, уже дышит в спину? - этого делать нельзя категорически. Это замедляет, сбивает с ритма, а еще в этот момент  можно споткнуться, подвернуть ногу, упасть - и тогда ты погиб. Поэтому она длинными прыжками мчалась вперед, надеясь на то, что ее увидели и кинулись в погоню - и отчаянно боясь этого.
"Дура-дура-дура, что ты делаешь? Ты могла бы убежать и спрятаться. Ведь все они - чужие тебе, ты же сама решила...." билась в висках кровь, но совсем другой внутренний голос, который, честно говоря нравился Рани куда больше, отвечал: "Они приняли тебя. Поддержали, когда ты была одна. Учили. Защищали. И неважно, кто они, важно, что я плачу свои долги..." Это было очень страшно и очень правильно.
Рани неслась к находящемуся неподалеку озеру. Если ей удастся добежать до воды, то ее вряд ли достанут. Успеет ли она? Вот вопрос.

0

13

Рани избрала верную тактику – у воды, трансденты водного начала куда сильнее, вот только подойдя ближе, девушка смогла разглядеть, что у всех больших водных вместилищ, коими были озера, реки, и прочие водные сооружения неподалеку, стояли магические барьеры – близко не подобраться.
Практически все охотники сбежались на «зов» окружив Рани, не давая ей куда-либо деться, - Лучше не сопротивляй…ся! – крикнул один из них, но на последнем слоге его голос сорвался и парень упал замертво, собственно под ним медленно стала растекаться достаточно внушительная лужа вязкой крови, на спине от затылка до копчика зияла глубокая чудовищная рана, несовместимая с жизнью, Рани даже могла бы заметить, что конец лезвия убийцы, когда протыкал жертву, выскользнул где-то в районе ключиц спереди.
Думаю, Дакатва быстро узнала своего спасителя – им был Деладор, тот самый странный и опасный трансдент, коего девушка встретила совсем недавно.
Все, что сейчас требовалось от Деладора – показать Рани ее беспомощность, один из «врагов» создал вокруг девушки удерживающую печать, а также материализовал десять острых клинков, - Еще одно движение, чудовище, и твоя подружка сдохнет! – весь акцент поведения был поставлен на неприятие общества трансдентов, Рани же и правда не могла пошевелиться, но почти сразу под ней проецировалась еще одна пентаграмма (созданная Агваресом) – расщепившая первую и превратившая каждый из кинжалов в зыбкий песок. Недолго длилась битва, менее минуты, вскоре окровавленные тела «даденгеров» валялись на земле: раскромсанные и изуродованные, у кого-то отрезаны руки, у кого-то ноги, у одного вообще аккуратно срезана верхняя половина черепа. Пожалуй, приторный запах крови уже болезненно вдарил по рецепторам и сознанию. Однако, достаточно быстро, пламя аспидной по оттенку энергетики испепелило тела.
- Ты в порядке, дитя? – Мягко, насколько был способен, поинтересовался Деладор, стараясь пока скрыть в своем голосе всю свойственную ему язвительность, злобу и ядовитость.

0

14

Ледяной ужас захлестнул девочку, когда она поняла, что проиграла: до воды ей не добраться. Она растерялась, и неспособность контролировать ситуацию породила вполне предсказуемое последствие - страх. Рани заметалась, забыв про оружие в руке, забыв про возможность призвать берсерк. Потом она осознает и оценит этот урок: никогда нельзя терять голову, поддаваться панике, надо всегда сохранять хладнокровие - и тогда выход. скорее всего, найдется. Но это будет совсем потом. Пока же девочка была готова к тому, чтобы опусти руки и сдаться, и жалела только о том, что не послушалась первого желания и не убежала. Рани не думала, что и в этом случае ее, скорее всего, нашли бы, она вообще не могла думать, ее рассудок затопил страх.
Рани даже не сразу поняла, что к ней пришли на помощь. Не осознала, как вокруг нее возникла удерживающая печать и оружие. Не заметила, как печать оказалась разрушенной, а клинки рассыпались в прах. Она стояла, дрожа и зажмурившись, и только голос Деладора - "Ты в порядке, дитя?"  - выдернул ее из оцепенения.
Где-то в глубине души Датаке было стыдно. За трусость, за слабость, за страх и беспомощность. Но все эти чувства были где-то в стороне, главное, что испытала Рани, услышав слова Деладора - это облегчение.
Она спасена?
Неужели она спасена?
Девочка не могла поверить, что все кончилось, что ей ничего не угрожает. Ей даже в голову не пришло задуматься над тем, как это так удачно получилось, что Агварес оказался рядом в настолько нужный момент. Сейчас ей больше всего хотелось, чтобы кто-то обнял ее, а она могла вцепиться в существо, которое гарантирует ей безопасность. Но она даже этого не могла проделать: Рани начала бить дрожь, и девочка стояла, трясясь, как от холода, и только несколько раз быстро кивнула - мол, со мной все в порядке. Хотя это, конечно. была неправда.
Рани понимала, что ей надо что-то делать. Что ей нужно вернуться, помочь раненным - но она не могла заставить себя сдвинуться с места. Перед глазами - стоило ей хоть немного прийти в себя - начали вставать картины еще той, старой бойни в поселении Риорта. Тогда русалки ее не приняли бы назад, а просто убили бы, попробуй она вернуться. И пусть здесь и сейчас не она убила и ранила своих товарищей по труппе, но это случилось из-за нее.
Это она виновата.
Опять она виновата, опять из-за нее гибнут другие существа.
Девочка всхлипнула раз, другой - и вцепилась в одежду трансдента, истерически рыдая. Вместе со слезами у нее вырывались горькие, полные боли слова о том, что из-за нее постоянно кто-то погибает, что она всегда во всем виновата, что она так больше не может и ей, наверное, лучше было бы умереть. Она рыдала и говорила сквозь слезы, выпуская на волю годами копившуюся обиду и боль. Ей было стыдно за эту свою слабость, и это она тоже мгновенно выплескивала из себя.
Говоря объективно, Рани в этот была невероятно уязвима и открыта для психологических манипуляций. Что сделает Деладор? Что она услышит? От этого, ни много ни мало, может зависеть ее дальнейшая судьба.

0

15

Хорошо, что Рани уже не видела хищной, ядовитой усмешки на губах мужчины. Усмешки, которая расползалась словно змея: неприятная, склизкая и отвратительная, да и весь образ Деладора был таковым. Красив, но вызывает чувство отвращения. Чего не скажешь о Рани, кстати, пока что это была лучезарная девочка, еще и, правда, ребенок, а детьми, по мнению Деладора, легче всего управлять. Прелестные создания, с чистой душой, насколько это возможно в нашем гнилом мире, монстр попытается сделать все, чтобы взрастить такого же монстра.
- Успокойся, милая… - Мягко, излишне наигранно, прозвучал голос, но не думаю, что Рани могла бы сейчас хоть что-то распознать. Одна рука обняла девушку за пояс, прижав к телу графа, а вторая легла на светлую макушку, ласково взъерошив волосы.
- Судьба несправедлива и жестока, но ее всегда можно прогнуть под себя. Твои вечные враги - даденгеры и прочие расы, находящиеся во главе угла. Они самодовольны и желают одного – уничтожить все, что нам дорого в этом мире. Если ты желаешь получить что-то свое: свою жизнь, свою судьбу, друзей и счастливое будущее, то следует научиться быть сильной и защищать, то, что ты имеешь. Защищать не так, как мнят многие дрожащие твари, а защищать кровью, проливать ее, рвать глотку за то, что принадлежит по праву тебе. Это истинная философия, если ты разделишь ее со мной, тебе больше не придется испытывать ту агонию, что ты чувствуешь сейчас.
Мужчина неспешно склонился ниже, чуть опрокидывая молодое тело девочки навзничь и нависая над ним, в то же время, продолжая удерживать навесу, - Доброта и сострадание никогда не спасали жизни, их спасали сильные души, личности, по своему жестокие и беспринципные, стать на ступень выше и ты сможешь переродиться в то, к чему так стремится твоя душа. Я помогу тебе, позволь научить и взрастить все то хорошее, что в тебе есть. Соглашайся вступить в мой клан и присягнуть ему на верность, взамен ты получишь не только покровительство, но и новые возможности. Я предлагаю тебе единственный раз, откажется – больше тебя не потревожу.
Это была читая ложь, если Рани откажется, ее, скорее всего, убьет Деладор, дабы столь ценные ресурсы не достались врагам.

0

16

Возможно, будь Рани в нормальном состоянии, кое-что показалось бы ей очень странным и неестественным в словах Агвареса. А, может, и не показалось бы: для того, чтобы опознать попытку манипулирования, надо обладать определенным опытом, а именно его-то Рани и не хватало. Она не слышала искусственности в интонациях Деладора, не воспринимала жутковатой двусмысленности положения, в котором оказалась. Рани поняла только, что у нее подгибаются ноги, а граф держит ее, не дает упасть. Девочка услышала только то, что хотел услышать: ей предлагают помощь. Защиту. Этот трансдент, ее спаситель, навсегда прогонит ее кошмар... Даже слова про вступление в клан и про присягу ее не смутили. Наоборот, это показалось Дакате правильным: ей предлагают защиту, а она в ответ дает свою верность. Ведь так и должно быть, правда?
- Да, - еле слышно шепнула девочка, - Пожалуйста забери меня отсюда.
Наверное, Агваресу придется ее нести - девочку на самом деле не держали ноги...

0

17

Конец эпизода. Продолжение следует...

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Обычный вечер...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно