Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Тяжело в учении, легко в бою

Тяжело в учении, легко в бою

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

[nick]Астериум[/nick][status]Это мой путь ниндзя[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/732bec42612df58102d1db004c4f1d11.png[/icon]

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум, Меннорт в 20 км от Калибриса, 3002 год

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон, Астериум

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту официальную систему боя, соигрок будет использовать официальную систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/3d00e787dcfdadc7513453ad1c8474b6.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Раз в пару лет в Меннорте проводятся городские забавы в местном Акрополе. Мероприятие не очень известное за пределами этих окрестностей и больше напоминает городской праздник, чем официальные соревнования. Но если где-то соревнуются в количестве выпитого пива или скачках на время, то в Меннорте проводятся магические игры с меняющимися правилами для каждого раза. Принять участие в них может кто угодно, а наградой будет служить грамота, упоминание вашего имени на местной стене почета, а также забавные сувениры. Учитывая отсутствие денежных призов и боев между участниками, не вводится ограничений на участие, любой желающий может испытать силы и умения магии вкупе с работой в команде. Команды, как правило, выступают в парах.

Отредактировано Астериум (25.01.2019 11:08:30)

+1

2

[nick]Астериум[/nick][status]Это мой путь ниндзя[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/01/732bec42612df58102d1db004c4f1d11.png[/icon]
Для Астериум всё началось аж месяц назад, когда в разговоре фэдэлесом-дриммэйром услышала о неких магических играх вблизи Калибриса. Предложение поучастствовать сначала было озвучено как шутка, но слово за слово деос оказывается в руках с бланком участника. Заполнив и отправив в Меннорт, Астериум две назад получила ответ об успешной регистрации и с прочей организационной информацией. Среди дисциплин замечена ментальная магия, а также хилерство и стихийная магия. Вот до последних двух у деоса так и не дошли руки, несмотря на миллионы лет жизни. Всегда находилось что-то более интересное, поэтому в графике изучение этих школ магии всегда откладывалось на потом.

— Перст судьбы, м? — Древняя на ходу меняет значения в личной матрице приоритетов. Раз такое дело, то почему бы нет? Даже если ничего не получится, опыт останется опытом.

За неделю до начала игр Астериум прибывает в город и останавливается в гостинице. По информации от организаторов ей в пару случайным жребием был определен другой пожелавший участвовать в мероприятии. Вот только никакой персональной информации указано не было, только его номер — «7». У самой Астериум номер «11». Сейчас требуется посетить офис организаторов в указанное в письме время для регистрации всех команд. Там-то деос и узнает, с кем окажется в паре.

В оговоренное время Астериум находится в большом городском холле. Если поделить количество прибывших участников на два, то получается около сорока команд. Много это или мало, Астериум точно не может сказать, никогда не посещала игры города Меннорта. Прицепив в привычному походному плащу бирку с номером «11», Астериум откидывает капюшон и начинает внимательно смотреть по сторонам в поисках бирки с номером «7» и её владельца. Судя по всему, большинство участников из числа здесь проживающих, многие собираются в большие группы и обсуждают знакомые только им вещи. Древняя медленно лавирует среди участников и организаторов. Сейчас нужно найти назначенного напарника (или напарницу?), выслушать объявления организаторов и направиться в более спокойное место для знакомства и подготовки. Во всяком случае, Астериум именно так представляет развитие событий. Семь дней — достаточно большой срок, но с другой стороны его может и не хватить.

Отредактировано Астериум (25.01.2019 11:07:52)

0

3

- Блин, да где этот номер 11? - я не спеша шел среди других участников соревнования вглядываясь в бирки - Никогда бы не подумал, что учитель Ли может быть таким пугающим и суровым, - вздохнув, я почесал затылок вспоминая события, которые имели место быть не так давно.
"- Ваше Высочество, поскольку вы не явились на мой урок, аж целых два дня подряд, то я вынужден вас наказать."
Приятный низкий мужской голос до сих пор звучал у меня в голове, а еще эта его улыбка, которая не предвещала ничего хорошего. Ну не мог я сказать учителю, что как раз, тогда, когда должны были состояться уроки, я из-за проклятого артефакта впал в детство и никак не мог явится на его уроки. В итоге, в качестве наказания он отправил меня это соревнование. И все бы ничего, но учитель Ли заявил, что если я не выиграю эти соревнования, то он на целую неделю заблокирует мою магию. Гхх, я же после первого дня помру! Черт! Но делать нечего и мне пришлось подчинится. и вот я здесь, хожу с биркой номер 7, прицепленной на груди и пытаюсь разыскать своего партнера.
"Ты бы лучше по сторонам смотрел, а не ворчал," раздался телепатический ленивый голос от золотой змеи обвившейся вокруг моей шеи, словно причудливое украшение. Вот только змея эта была живой. И едва он это произнес, как я обо что споткнулся и не удержав равновесия шлепнулся к чьим-то ногам.
"Неуклюжий принц!" альтер-эго не упустил случая похихикать надо мной. Но со стороны это наверное действительно было забавным, потому что когда я приподнялся и посмотрел под чьи ноги я упал, эта оказалась женщина с биркой номер 11. Пару раз хлопнув глазами, чтобы убедится, что у меня цифра один не двоится в глазах после падения, я поспешно подскочил красный как помидор.
- А...я.. ну..., - и это все что я смог выдавить в первые секунды.
"Да приди ты уже в себя!" - Ронин уже в открытую покатывался со смеху, а Хишамару, то есть та самая золотая змея тыкался своей мордой в мою щеку, видимо пытаясь заставить мой мозг работать.
- Ппростите, я случайно, - наконец таки я смог выдавить из себя что-то более внятное. Тут скорее я был поражен тем, что в партнеры мне досталась девушка. Конечно я теперь не так сильно боялся представителей прекрасного пола, как раньше, но все еще сильно смущался и робел перед ними.
- Кхмм! - сжав кулаки и мысленно отвесив себе пощечину, чтобы наконец взять себя в руки, я еще раз посмотрел на ее бирку - Похоже мы с вами напарники в соревнованиях, меня зовут Ниро. Я довольно силен в стихийной магии и являюсь магом огням, хилерство так же изучал, но на данном этапе, оно чуть больше среднего, а вот ментальную магию, я только начал изучать, - я решил сразу обозначить то, в чем я был силен, а в чем нет, чтобы в последствии было проще с тренировками. К тому же не видел смысла выставлять себя крутым, поскольку таковым не являюсь.

+1

4

[abbr="float:right"]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/c37109a4e6e4e3c21e29506e0fd65453.png[/float]Новое стечение случайных обстоятельств приводит к тому, что искомый партнер буквально падает перед Астериум. Деос успевает заметить нужный номер перед неожиданным падением. С дриммэйром, а это несомненно дримм, оказывается всё в порядке, подскакивает без посторонней помощи. Парень сразу переходит к знакомству, Астериум делает вежливый поклон, будто ничего сейчас не случилось.
— Доброго дня. Меня зовут Асти. Много знаю о магии, но практических навыков в стихийной и хилерстве нет. Как ментальный маг имею более существенную подготовку. — Взгляд пробегает по золотой змее. Фамильяр? — Могу заметить, мы весьма удачно дополняем друг друга для поставленной задачи.
Сейчас Астериум предпочла оказаться в более спокойной обстановке, лучше даже в дикой природе, но интересно, будут ли тут еще какие-либо дела, которые нужно выполнить именно сейчас. Как оказывается, таковых нет, большинство пришло сюда, чтобы найти назначенного напарника и послушать напутственную речь организаторов.
— Ниро, ты местный? Знаешь какое-нибудь место, где будет тихо и никому не помешаем? — Древняя, конечно, могла бы и свою память напрячь, но вдруг дриммэйр отсюда и просто поэтому будет более сведущ в вопросе. Тем временем многие уже покидают зал. На секунду почудилось, что в толпе промелькнула знакомая фигура. Астериум возвращает внимание к напарнику, как вдруг сбоку все-таки появляется она. На сапогах явно заметны следы какой-то тины. Астериум вспоминает, что по пути сюда проходила по мосту через древний акведук, и под мостом были подобные заросли. Молодая на вид девушка с голубыми волосами и походной жилетке со штанами тоже опускает глаза на сапоги:
— Измеряла глубину канала, — Спокойно констатирует факт без объяснения причины, зачем это вообще потребовалось. Вот так и отпускай гулять. Потом девушка переводит глаза на собеседника Астериум.
— Ниро — мой напарник на этом задании. — Представляет деос. — А это Стардаст, мой... ассистент на этом задании.
— Здравствуйте! — Стардаст протягивает ладонь для рукопожатия, рассматривая юношу немигающими глазами.

Отредактировано Астериум (25.01.2019 11:07:31)

+1

5

Фуух, слава деосам, кажется ее не смутило мое падение, а то другая бы еще и с ноги врезала, чтобы под юбку не заглядывал. Хотя кто-то вроде Ливетты, наверняка сейчас бы начала меня дразнить, едва ли не до слез доведя. Впрочем, я сомневался что в этом мире есть еще такие же, как Ливетта. Ну и ладно, я был рад тому, что эта леди не такая.
Теперь я уже смог осмотреть ее более внимательно, но так и не смог понять к какой же расе она принадлежит (я так понимаю, что Астерум свою истинную расу скрыла). Ну, такое мне не в новинку, да и не так это важно сейчас. Асти, как представилась девушка оказывается была сильна в менталке, но навыков в хилерстве и стихийной магии у нее не было. Интересно нас в напарники специально так разделяли, чтобы мы дополняли друг друга? Впрочем тоже не важно. Этому можно научится, тем более если девушка способная.
- Аа, нет, я не местный, я из Империи Торис, но насколько я знаю, за городом есть обширные поля и можно там потренироваться. Например, можем к реке пойти, - я улыбнулся и едва упомянул реку, как появилась еще одна девушка в обувке испачканной в тине или иле. Похоже не я один пришел сюда с компаньоном, но у меня-то иного выбора нет и Хишамару везде таскать с собой приходится. а иначе я долго не проживу. Кстати сам Хишамару ни на Асти, ни на ее компаньона никак не отреагировал и прибывал в своем привычном состоянии, то есть спал, лениво махая кончиком хвоста.
- О, вот как, приятно познакомится, - я улыбнулся и тепло пожал руку девушки - Эмм, надеюсь глубина в канале была не очень большой.
Отпустив руку новой знакомой, я снова переключился на своего партнера. Конечно время до начала соревнований у нас еще порядком, но нет смысла его тратить в пустую, по лучше можно познакомится и в процессе тренировок.
- Что ж, может быть тогда пойдем? Я не особо талантливый учитель, да и ученик у меня был только один, но постараюсь помочь вам освоить стихийную магию и хилерство, - улыбнувшись, я первым направился к выходу из здания. Дождавшись когда Асти подойдет, я повел ее к выходу из города. Можно было бы телепортироваться, но я не знал нужного места. Хотя можно было бы и полететь, но опять же я не знал, пойдет ли Стардаст с нами, а я могу взять с собой только одного человека, все таки я дриммэйр а не архонт.
Но зато мы прогулялись по городу. За городом довольно быстро обнаружилось не плохое место на берегу реки. Тут была и полянка, где можно потренироваться и немного поодаль стояли деревья, где можно было отдохнуть в тени.
Спустив Хишамару со своих плеч и сняв спортивную сумку, я оставил ее возле деревьев, там же положил легкую куртку, оставшись в одной рубашке и джинсах. Закатав рукава для удобства и скорее по привычки, я повернулся к Асти.
- С чего хотите начать? Я бы предпочел со стихийной магии, поскольку  я ее лучше знаю. Вы кстати что предпочитаете, огонь или воздух?

Отредактировано Принц Нирон (22.01.2019 18:30:21)

+1

6

— Ага, империя Торис. Понятно. — Древняя кивает, смотря на знакомство Стардаст с Ниро. Смотрит на напарника чуть более пристальнее, чем до этого, но ничего добавлять не стала, кроме: — Согласна, давай выбираться отсюда.

Они пересекают город и вскоре оказываются на берегу реки. Вокруг нет отдыхающих, рыбаков или других жителей. Значит, никому не помешают. Ниро оставляет вещи около дерева, сама же Астериум сумки с собой не взяла, и походный плащ снимать не стала. Ей он не помешает. Дриммэйр предлагает начать со стихийной магии. Вполне разумно, так как эта область магии проще хилерства или энергетической магии.

— Хорошо. Пусть будет... — Астериум делает паузу. — Огонь. Яркая, согревающая стихия домашнего очага и внезапных лесных пожаров. Слышал легенду о титане Prometheum, который зажег первый костер четыре миллиона лет назад на Биорторусе, украв кристаллические угли у жадного планетарного духа молний? Могу рассказать как-нибудь в свободное время.

Деос замирает перед юношей как прилежная ученица. Очень редко удается увидеть Астериум за партой ученика, но когда-то устроиться подмастерьем к кому-то было в порядке вещей. Дриммэйр молод, и как признался, имел только одного ученика. А вот пересчитывать всех учеников Древней займет огромное количество времени. Но это не значит, что у Ниро не получится. Узнать можно, только вступив на этот путь.

Как именно построит партнер обучение, Астериум не знает и лезть с советами не будет. Тем временем у дерева Стардаст как дикая кошка подкрадывается к вещам Ниро, а точнее к фамильяру. «Я только посмотреть», — телепатически передает Стар на мысленное соприкосновение разумов. Их симбиоз настолько силен, что они невольно копируют друг друга. И смотря на невероятную любознательность, Древняя будто смотрит в зеркало.

— Я готова, — на всякий случай говорит Астериум, не показывая внешне наличие параллельного мысленного диалога. Даже начинает медленно и глубоко вдыхать воздух, подготавливая тело к тренировке. Вдруг она будет по-настоящему трудной, хоть участие в этих соревнованиях не подразумевает риск для жизни?
Бросить кубики

Отредактировано Астериум (25.01.2019 11:07:16)

0

7

Хишамару устроившийся на моей куртке приподнял голову и посмотрел на девушку, которая приближалась к нему, но никак не отреагировал и лишь сладко зевнул, показывая не большие, но острые клыки, после чего снова пристроился спать. Ему вообще было по фиг на то, что происходило вокруг. Пока его сосуд был в безопасности и его жизни ничего не угрожало, он мог спокойно спать.
Я же понаблюдав за странной девушкой, повернулся обратно к Асти. Признаться не сразу обратил внимание на то, что она оказывается деос. Это было как-то необычно обучать чем-то деоса, мне казалось они умеют все и им не хватает разве что осторожности. Впрочем деосы наверняка тоже разные и не все такие, как Энтропиус.
Мотнув головой, я выдохнул и переключился на обучение. Не важно, деос или нет, сейчас главное научить ее стихийной магии, а иначе соревнования мы точно не выиграем и тогда меня ждет наказание. Ну, если уж я помог Чарли освоить магию, что само по себе было удивительным явлением, то уж деоса стихийной магии точно обучить смогу. Тем более у меня был хороший учитель, который многому меня научил. Главное сейчас понять, как лучше провести обучение, так что бы Асти было комфортно.
- Ладно, тогда начнем, - я улыбнулся - Поскольку я уже был рожден со стихией Огня, то буду вам объяснять как я осваивал магию Воздуха. В принципе все стихийные направления одинаковые. Главное понять принцип их работы. Надеюсь у нас получится, - я снова улыбнулся и вытянул вперед руку, ладонью вверх - Итак, попробуем для начала сделать следующие. Как вы знаете, любая магия производится из чистой энергии, преобразуясь в то, что мы желаем, пентаграмму, руну, печать. В этом случае чистая энергия служит активатором для пентаграммы или руны, которые когда-то кто-то придумал и разработал. И поскольку мы используем их на автомате, то не особо придаем значения принципу их работы. Со стихийной магией, то же самое, для ее активации нужна чистая энергия, которая преобразуется в стихию. Вытяните руку и сконцентрируйте в ней чистую энергию, а затем высвобождая ее обратите в пламя, то есть попробуйте зажечь чистую энергию на своей ладони. Ну, как-то примерно вот так...
Я сконцентрировался и на ладони сперва появился небольшой шар серебристого цвета, небольшое усилие и шар вспыхнул пламенем, его яркие языки извивались на моей ладони становясь то сильнее, то слабее и меняя цвет с оранжевого, на желтый и голубой, поскольку я изменял температуру пламени.
- Возможно с первого раза у вас не получится, но это ничего страшного. Я почти пять лет потратил, на то, чтобы овладеть магией Природы и мне до сих пор не удается обуздать стихию Воды и Земли. Так что не расстраивайтесь если сразу не получится. Время у нас есть, не торопитесь. Огонь, такая стихия, которая имеет разрушительную силу и потому требует спокойствия, чтобы ею овладеть.

+1

8

Астериум внимательно слушает объяснение и показывает признаки активного слушания: кивает и следит за движением руки. Нельзя сказать, что услышанное является откровением для деоса, но повторение — мать учения. Астериум послушно вытягивает руку, как это сделал дриммэйр. Выходит, чтобы получить огонь, нужно изменить природу управления чистой энергией? Как это сделать, было бы первым вопросом только знакомящегося с азами магии, но Астериум пока решает прийти к ответу самостоятельно.

Над ладонью начинается пока невидимое в обычном спектре завихрение чистой энергии. Так могут делать практически любые представители магических рас. А теперь нужно это обратить в пламя. Огонь, пламя, горение, тление, нагрев, вспышка, полымя, пыл и жар. Астериум мысленно перебирает ассоциации с огненной стихии в попытке мысленно воссоздать образ творимой магии и сознательно изменить природу чистой энергии, которая всё сильнее начинает концентрироваться над ладонью. Начнем. Астериум пробует изменить природу чистой энергии, рука оборачивается фиолетовой энергией, но не более, ни одного язычка пламени. Пробует второй раз и в этот раз что-то даже происходит, очень близкое к тому, что представляет Астериум, но опять же безрезультатно. В третий раз же энергия бьет по ладони вместо того, чтобы слушаться деоса.

— Ты прав, это действительно не так просто. Но ничего. Там, где не пройти силой и удачей, я могу пройти терпением и трудом, — Девушка разминает правую ладонь, боль полностью стихает. — Однажды мне пришлось потратить двенадцать лет, чтобы научиться делать простенькую магическую резьбу по кристаллу, где одна ошибка заставляет выбрасывать сделанную работу и брать новый материал. У тебя только стихийная магия вызывала такие сложности или есть что-то на что пришлось потратить гораздо большее время?

Астериум понимает, что дриммэйр молод, но не может точно определить возраст для расы, которая может жить две-три сотни лет не слишком сильно меняясь внешне на некоторых этапах жизни.
Бросить кубики

Отредактировано Астериум (27.01.2019 11:52:14)

+1

9

Ну с первого раза не получилось, что вполне ожидаемо и нормально. Может такое быть, что у Асти и вовсе не получится зажечь огонь, потому что нет к этому предрасположенности. Хотя она же  деос, а они в плане магии сильны. Но я например ни разу не видел, что Энтропиус использовал стихийную магию, с другой стороны этот бездельник за частую весь бой сваливает на нас своих фэдэлесов, а сам в сторонке комментирует. Ленивая задница, только со своими арбузами носится.
Выдохнув, чтобы унять желание врезать своему деосу, я вернулся к тому, что было сейчас.
- Ну, я долгое время не мог освоить ментальную магию и сейчас она у меня слабовата. Вообще я больше специализируюсь на атакующей магии, в смысле она дается мне гораздо проще, наверное потому что моя неуемная энергия требует выхода, - я рассмеялся - Ну, знаете, каждый силен в чем-то своем, кто-то в боевой магии, кто-то в защитной, кто-то в ментальной и так далее. Но все же не смотря на то, что в ментальной магии я слаб. мне пришлось ее изучить, а то достало, что любой может влезть в твой мозг и управлять тобой как вздумается. Особенно опасно если с климбатами сталкиваешься. Правда мой альтер-эго, помогает в плане защиты мозга, но порой и на него влияние оказывается.
Я улыбнулся показав на свою голову. Как не крути, а менталка была последней магией, которую я смог осилить и то благодаря старанием Чарли. Сейчас я понемногу поднимал ее уровень, но до тех же климбатов, например Инфирмукса мне еще пилить и пилить.
- Но вернемся к нашему обучению. Давайте попробуем так. У вас же есть оружие и насколько я понимаю оно довольно мощное? - я задумался приложив палец к губам - Попробуйте использовать его, как усилитель и проводник вашей магии. Ну, как то вот так...
Я материализовал свой меч Дефонсорис, приподнял его и направил чистую энергию в меч, преобразуя ее в пламя, таким образом клинок меча оказался охвачен огнем. Правда я не знал какое оружие у Асти, но в любом случае, именно как усилитель способности оно может помочь. Если же не выйдет, то можно попробовать еще применить берсерк, тогда шансы на освоение стихии еще увеличатся. А если не получится и так, то тогда будем использовать уже готовый огонь и попытку управлять им.
(Если будите использовать оружие, тогда на бросках кубика к своим шансам прибавьте еще и уровень оружия.)

+1

10

— Вот оно как, ясно. Да, ментальная магия может быть даже сложнее, так как требует длительной мыслительной подготовки. Хотя, искусство обучения не стоит на месте, что раньше требовало одно, сегодня может требовать что-то другое, гораздо менее требовательное к силе или времени. — Астериум готовится повторить манипуляцию с огнем, но тут Ниро уточняет наличие магического оружия. Хранилища гильдии ломятся от количества магических вещей на все случаи жизни и с профилем огненной стихийной магии там немало. Журналы инвентаризации хранилищ размером с большую библиотеку, хоть и имеют копии в магически защищенных сетях и в информационных системах, работающих на электричестве. Но сейчас явно не тот случай, когда это может понадобиться.

— Найти что-то такое я могла бы, но важно научиться ходить без костылей. Да и использовать на соревнованиях я магическое оружие не имею права. — Тем не менее деос во все глаза смотрит, как дриммэйр проводит через меч энергию. Наметанный взгляд оценивает оружие как вещь превосходного качества и с сильным магическим потенциалом. Такое не каждый день встретишь. Серебристый материал, фигурная гарда, множественные необычные художественные решения, так непохоже на то, чем обычно машет Астериум. Не будь этот меч настоящим оружием, можно было с чистой совестью поставить за стеклянной стойкой в рабочем кабинете и с гордостью показывать гостям.

Наблюдая за огнем, Древняя в этот раз поднимает обе руки ладонями к верху. Привычную магическую энергию пытается преобразовать в непривычную природу и форму. Огонь и вправду не особо податливая стихия, так и норовит либо потухнуть, либо обжечь. Но останавливаться на полпути не дело, так что Астериум начинает повышать концентрацию чистой энергии вокруг рук, пытаясь придать форму пламени. Важно не только метаморфировать суть магии, но и контролировать выбросы чистой энергии, чтобы не пускать на ветер ни одного магджоуля. Но все равно это остается непростым делом. Сейчас выходит без внезапных вспышек энергии, но овладеть сутью огня опять не получается.

— А можно посмотреть твое оружие? Где ты его раздобыл? Кто мастер-изготовитель? — Возможно, Астериум решает таким образом на пару минут отвлечься от тренировки, чтобы не зацикливаться на неудачах.
Бросить кубики

+1

11

И в этот раз попытка не увенчалась успехом. Но, ничего страшного, у меня с ментальной магией тоже было не просто. Поэтому я прекрасно понимал, как подобные неудачи, могут сказаться на настроении. По крайней мере меня это сильно угнетало и разочаровывало, но мой учитель Ли. всегда подбадривал меня в такие моменты и говорил, что упорный труд рано или поздно приносит свои плоды. А сдаваться я в силу своего характера не умел.
Аси спросила про мой меч и я удивленно глянув на него, потушил пламя, развернув оружие рукояткой к девушке, чтобы она могла взять его и посмотреть получше. Просто у меня так редко спрашивали про него, что это удивило.
- Это оружие фэдэлесов, мне его Энтропиус дал, когда я стал его последователем. По правде говоря, именно тогда мне пришлось заново обучатся сражению на мечах. Поскольку до этого я пользовался катаной, - я материализовал второй меч Нобле, он конечно был по слабее, но мне его подарили, когда исполнилось десять лет - Поскольку стиль боя с катаной направлен на стремительные, быстрые удары, мой старый учитель но боевому искусству, мог поразить своего противника с одного выпада, перерезав ему горло. А меч Дефосорис, традиционный меч, он направлен больше на мощные и сильные удары, да и стиль боя совсем иной. Поэтому пришлось переучиваться, я почти за год освоил базовые основы нового стиля, - смутившись, я рассмеялся почесав затылок - В общем теперь владею двумя стилями, хотя в боях все равно больше полагаешься на магию. Ну, на то мы и дриммэйры, магия неотъемлемая часть нашей жизни. А вы знали, что мы даже в свою еду добавляем особую специю из кристаллов, которые перетераются в пыль? Да, мы не особо сильные физически и не такие крепкие, как например архонты, или антиквэрумы, но зато в магии сильны и многие магические разработки в разной сфере изготовлены дриммэйрами. Хотя до деосов нам все равно далеко, - я снова рассмеялся помахав рукой - Но давайте вернемся к обучению и попробуем теперь по другому действовать, - я убрал свои мечи, чтобы они не мешались и снова поднял ладонь, на котором загорелся огонь - Попробуйте, управлять этим огнем, ну например сформировать из него шар или иною форму. Я сейчас его не контролирую, только поддерживаю пламя, то есть на данный момент моя рука нечто вроде факела, поэтому препятствий не должно возникнуть. Возможно вам будет проще подружится с огнем, если использовать уже готовый. Если не получится, то сделаем небольшой перерыв и перекусим, у меня с собой чай есть и бутерброды.

+1

12

Деос продолжает рассматривать оружие и слушает ответ собеседника. Выходит, Ниро — фэдэлес Энтропиуса? Не так часто удается встретить фэдэлесов собратьев, но и чем-то особенным для Астериум ситуация не становится. К Энтропиусу относится по большей части никак, ни любит, ни ненавидит. Прекрасное чувство отрешенности рождается в полной нейтральности. Если не сказать инертности.

— Согласна, разные виды оружия порой требуют разной подготовки, — Астериум делает пару взмахов перед собой, став к дриммэйру боком. — Но лучше подбирать не стиль под оружие, а оружие под стиль. Или ты попросил именно такой клинок?

Древняя возвращает оружие владельцу.

— Я не сильна в вопросах кулинарии дриммэйров, да и еда для нас с тобой не что-то первостепенное, но раз ты говоришь, поверю на слово. — Астериум может вспомнить или найти информацию по любой теме, но если не делать это избирательно, то голова быстро превращается в мусорку. — Есть у меня одна знакомая дримма. Рассказывает, что когда-то давно дриммы гнали сок из магических растений, увы, не переживших эволюцию, и натирались им как маслом. Но талант к магии бесспорен.

Астериум в третий раз пробует вызвать огонь. Ниро говорит, что можно концентрироваться не на вызове природы огня, а сначала на конечной форме. Пламя для деоса в первую очередь ассоциируется не с огненными шарами или факелами, а с прекрасными углями в кузне. Напор воздуха из мехов способен зажечь угли сильнее, принять более насыщенный цвет, а если уголь магический или даже кристаллический, то поднять на три-четыре сантиметра над поверхностью многочисленные языки пламени, иногда напоминающие иголки, а иногда башни. Деос на левой руке собирает энергию и пытается изобразить нечто подобное. Правая рука прямо над левой и будто создает противоток энергии, чтобы не дать случайно пламени разгореться огромной вспышкой, если вдруг что-то получится. И действительно получается! Из левой ладони вырываются фиолетовые языки пламени. Сначала угрожали подпалить деосу одежду и правую руку, но удалось взять под контроль новые ощущения.

— Другое дело, — Древняя прекращает подачу энергии. — Думаю, это хорошая мысль, сделать перерыв. Веди, а заодно расскажи, пожалуйста, о том, как ты обучался ментальной магии.
Бросить кубики

Отредактировано Астериум (31.01.2019 17:37:42)

+1

13

Кажется в этот раз получилось, ну значит у Асти все же есть предрасположенность к огненной стихии. Стоит освоить одну, а дальше будет легче, поскольку уже знаешь принцип работы. Пока она создавала пламя, я отвечал на ее вопросы.
- Ээ, нет я у него ничего не просил, он сам мне его дал. Хотя если я правильно понимаю, то оружие фэдэлесов может иметь любую форму, но я оставил его таким какой он есть. А вообще, Энтропиус никогда ни о чем не спрашивает, всегда делает что ему захочется и такой безрассудный. Лезет с головой в пекло, только потому что даже если умрет, то через сто лет переродится. Конечно, что для него сто лет, а для кого-то эта целая жизнь, а ему плевать, что кто-то может переживать, если с ним что-то случится. Иногда так и хочется ему врезать, - буркнул в сторону хмуро - Вот скажите, деосы все такие беспечные? Иногда мне хочется, чтобы они хотя бы на денек потеряли всю свою силу и бессмертную жизнь и пожили этот день как люди. Возможно тогда они бы стали больше ценить свою жизнь.
Я вздохнул и потушил пламя на ладони. Энтропиус для меня был не просто деосом, точнее я и не воспринимал его как деоса, скорее как старшего брата, кого-то близкого, поэтому он мне был дорог и поэтому я часто злился и ругался на него. Может быть это и не правильно с моей стороны воспринимать его так, но он сам ведет себя с нами фэдэлесами не как деос, а как ребенок, за которым нужен глаз да глаз.
- Про сок растений я не знал, - я удивленно посмотрел на Асти и направился к своему рюкзаку, где мирно спал Хишамару - Ну вы правы, что для магических рас еда не на первом месте, но дриммйры больше других раз схожи с людьми в плане физических функций, поэтому еда нам все таки требуется, как и сон. А для меня так тем более. Я не могу нормально сражаться, когда голодный, к тому же у меня растущий организм, - я улыбнулся, опустившись возле рюкзака, достал оттуда контейнеры с бутербродами, которые сами приготовил и термос с чаем. Открыв пластиковый контейнер я пододвинул его девушке.
- Прошу, угощайтесь, - налил чаю в крышку от термоса и тоже протянул его девушке - Надеюсь, вам понравится, - я задумался на пару секунд - ну, мне помог раскрыть ментальную магию, мой друг, Чарли, он буланим и псионик. Он создавал псиатаку, а я пытался поставить блок. Тоже не сразу получалось, но в итоге все вышло. Правда я сильно расстраивался, когда у меня не выходило, думал, что уже и не получится. Кстати, а как так вышло, что вы, деос и вдруг не владеете стихийной магией? Я думал что деосы подкованы в любой магии, - я тоже взял один из бутербродов и с удовольствием откусил.

+1

14

Астериум улыбается на неожиданные откровения про Энтропиуса. Хотя, действительно ли неожиданные?
— Деосы не лишены индивидуальности, так что я почти уверена, что не всех получится назвать беспечными. Но ты точно уверен, что слова и действия деоса могут верно отображать мотивы и цели? Мы исполнили замысел Демиурга, Энтерос теперь предоставлен сам себе. И каждый из нас вынужден искать смысл существования в чем-либо другом. Если попадание в авантюры — новая причина двигаться Энтропиуса, то ничего с этим поделать нельзя. Если... — Древняя берет паузу. — ... ты не сможешь предложить ему что-то более интересное. Нам не нужно жить как людям. Мы теперь как собирающий пыль квантовый суперкомпьютер, на котором запускают только калькулятор.

Вместе с Ниро деос отправляется к дереву. Стардаст снова не видно, вероятно, решает исследовать округу. Дриммэйр протягивает чай и бутерброды, Астериум принимает и пробует:
— Вкусно, спасибо.
Древняя возвращает крышку, продолжая жевать.
— Псионика? Интересная замена ментальной магии для буланимов. Похоже, вас очень поджимали сроки, раз начали освоение с ментального блока. Может быть, трудности возникли из-за того, что псионика оперирует немного другой природой психического взаимодействия, нежели ментальная магия. — Астериум проводит пальцем по коре дерева. — Я теоретик. Я знаю почти всё почти обо всем, но это не всегда залог успешного практического применения. У меня было много вариантов изучить с практической стороны любую магию, но я выстроила приоритеты в немного другом порядке. Я хочу собрать, каталогизировать всю доступную информацию, это занимает очень много времени даже для бессмертных. А так как мир тоже меняется, то это похоже на сизифов труд. Так что очень даже кстати, что мне не нужно есть и спать.

Астериум отправляет в рот последний кусочек:
— А ты не помнишь, на основе каких способностей будет проверяться ментальная магия на соревновании? Если ты этого не знаешь, то возможно, стоит тоже попробовать овладеть на начальном уровне.

0

15

Я задумчиво и несколько отрешенно посмотрел на чай в кружке, то, что Асти сказала ранее про деосов, это было как то печально. Получается, после того, как они помогли создать жизнь на планетах и населили ее разными существами, то потеряли смысл своего существования? Поэтому между ними была война? Вполне себе логично, если бы у меня не было целей в жизни, я бы не знал для чего мне жить. Может быть по этой причине Энтропиус тогда и впал в безумство, когда убивал своих фэдэлесов. А сейчас, мне кажется сейчас он живет для них, пусть и не принимает большого участия в жизни Ордена, но для него, для любого деоса, его последователи это доказательство существования бога, так мне кажется.
- Я вовсе не против того, что Энтропиус попадает в разного рода авантюры, мне просто хочется, чтобы он больше заботился о себе. возможно деосы и не могут жить как люди, но  для меня Энтропиус в первую очередь близкий друг, а уже потом деос. Хоть он и беспечный, но никто в Ордене не способен сердится на него по настоящему, - я улыбнулся и отпил чаю, доедая свой бутерброд.  Наверное нам, смертным расам так же тяжело понять деосов, как и им нас. Хотя антиквэрумы существуют намного дольше чем деосы, и пусть они были долгое время запечатаны, но все же некоторые из них сохраняют память о былом. Им тоже наверное сложно жить как обычные люди, но все же многие приспосабливаются. Как ни странно, но антиквэрумов я понимал.
- О, вот оно что, так вы больше ученый, - задумчиво приложил палец к губам - А мне вот никогда не удавалось изучать что-то по книгам, только на практике. Мой старый учитель по магии, много со мной намучился, пытаясь заставить читать книги. Меня обычно хватало минут напять после чего я тут же пытался применить то, что прочитал на практике. Если бы не защитные магические кристаллы дворца, то он бы сейчас лежал в руинах, - я рассмеялся, собирая пластиковый контейнер и термос, убирая все обратно в рюкзак - Нет, я не знаю, что именно будет по ментальной магии, но у меня уже есть начальный уровень, однако мне бы хотелось его повысить и изучить что-то еще по мимо блока. Хотя общедоступных способностей там не так уж и много, но все же было бы не плохо освоить что-то еще. Поэтому я буду рад, если вы мне с этим поможете.
Я поднялся с травы и потянулся, в ментальной магии я пока не был силен, но и осваивать я ее начал буквально пару месяцев назад. Так что я думаю это нормально, что она у меня пока не очень сильна.
- Ну так что? может быть вы пока отдохнете и поможете мне с ментальной магией, а потом мы приступим к изучению Хилерства?

+1

16

Возможно, у Астериум было что сказать про веру Ниро в своего деоса, но ничего говорить не стала. Это не её дело, а простая мудрость говорит, что засовывание носа в чужой вопрос ничем хорошим не окончится.

— Я с собой защитных магических кристаллов не взяла, надеюсь, они не понадобятся, — Древняя улыбнулась. — Насколько я сейчас помню, на соревнованиях будут проверяться самые простые ментальные техники. Раз блок ты уже знаешь, значит, может пригодиться ментальная разведка. Универсальная вещь, когда нужно порыться в чьей-нибудь голове или разведать обстановку, не сходя с места. Можно сказать антипод ментального блока, сейчас тебе потребется проникнуть в мое сознание. Несмотря на то, что это базовая техника ментальной магии, но она сложная и требовательная к ресурсам, как магическим, так и психическим. А если еще нужно ломать ментальный блок, то хоть вешайся, пока не набить руку.

Астериум жестом показывает, что сесть можно здесь же, сначала будет проще, если расслабить тело.
— Многие ошибочно визуализируют ментальную разведку как ментальный удар воображаемым кирпичом. Но это не совсем так, это скорее как невероятно быстрый спуск с ледяной горки, где дорожка льда очень узкая, сильно виляет в стороны и имеет многочисленные ухабы. А по бокам бездонные пропасти. То, как ты изучал блок, здесь мало подойдет. Я предпочитаю иной подход.

Древняя присаживается и делает вид, что что-то вспоминает, а потом словно отмахивается от каких-то мыслей.
— Сейчас я открою для тебя разум, у тебя будет торная дорога. И даже больше, я подхвачу разведку, чтобы было не так сложно. Постарайся не терять концентрацию, даже я могу заблудиться в собственной голове. — В каждой шутке есть доля правды. Кто-то может подумать, что снимать все ограничения и впускать в разум незнакомого человека весьма глупо. Риск, конечно, есть, но прочувствовав это, можно понять суть техники, не расшибая лоб в кровь. Астериум не опасается, что Ниро может увидеть что-то, что видеть не должен. Мозги деоса закручены совсем не так, как у остальных. Даже без блока и с дополнительной помощью прощущать мысли, эмоции или мотивы деоса будет сложно. То же, что пытаться расшифровать «белый шум» у старых телеаппаратов лигрумов. И к тому же...

— Начни дышать в том же ритме, что и у меня. Скажи, что ты хочешь увидеть? Я могу воссоздать почти любое свое воспоминание. Некоторые находят очень интересным посмотреть на нечто подобное, ведь многое из этого видело очень малое количество живых существ. Хочешь посмотреть, как выглядела планета четыре миллиона лет назад? Или строительство Мефедж-рехреп, исполинской башни на Биорторусе, когда деосы и архонты овладевали азами строительства? Правда, тот проект не удался. Быть может, грандиозную битву времен Великого конфликта? Подойдет любое яркое воспоминание, на котором может сконцентрироваться, не теряя сути. На подготовку потребуется немного времени, не забывай дышать.

+1

17

Я внимательно слушал Асти, но для меня ментальная магия оставалась по прежнему непонятной, потому что, как бы сказать, я не мог ее увидеть или ощутить. Поэтому мне было сложно ее изучать, я не понимал технику. Ведь допустим когда изучаешь другую магию, то тебе ее наглядно показывают и ты хотя бы можешь иметь представление, что и как делать. А тут объясняют лишь на словах, при том что каждый видит ментальную магию и разум по своему. К примеру, когда Ронин, еще не мог материализоваться, и когда я хотел с ним поговорить, то уходил глубоко в свой разум и мы оказывались на поляне больше похожим на красивый холм с изумрудной травой, а внизу бежала жемчужная река, вокруг стоял лес. Ронин всегда называл это место центром моей души, но было ли это на самом деле так или нет, я не знал. Разум вообще очень сложная вещь, поэтому наверное мне так тяжело изучать ментальную магию. Хотя возможно мне просто нужно найти свой принцип работы с ней и тогда станет легче.
- Вообще-то я всегда представлял себе это, как некую большую дверь и если ты ее сможешь открыть, то оказываешься в темном длинном коридоре, а вокруг множество дверей и каждая дверь ведет к какому-то воспоминанию. Или же как лабиринт, - я задумался, почему то так мне было проще воспринимать чей то разум, если придать ему более привычные очертания, может быть я и ошибался.
Усевшись обратно, я выдохнул, не уверенный в том, что у меня действительно получится проникнуть в чью-то голову. Но попытаться все же стоит, поэтому я и согласился.
- Мне бы понять сам принцип этого проникновения в чей-о разум, - произнес я все так же задумчиво.
Асти предложила мне выбрать какое-нибудь воспоминание. ну, если подумать, то у меня теперь есть метка времени и чисто теоретически я могу все это увидеть в живую, но да ладно. Магию времени лучше не использовать беспечно.
- Да, пожалуй я хотел бы увидеть как выглядел Эвилариум четыре миллиона лет назад, - я улыбнулся - А еще было бы интересно посмотреть, как появилась Империя Торис и кто тогда был правителем. А вдруг тогда тоже правил род ди Ревель. Хотя такие подробности вы вряд ли знаете? - я стушевался и смутившись отвел взгляд в сторону. Вообще далекое прошлое, особенно своей родной планеты меня всегда очень сильно интересовали, но я боялся прибегать к Магии времени, чтобы увидеть все то, что мне интересно. а в книжках не всегда все описано, да и одно дело читать, а другое видеть своими глазами.

+1

18

— Лабиринт, да? Возможно, кто-то видит такую форму, все-таки её каждый может представить сам. Но сложность в том, что нужно не потерять собственные мысли, угодив в этот «лабиринт».
Астериум поправляет плащ и закрывает глаза.
— Сам принцип прост до безобразия, но выполнить его не так легко. Как и, впрочем, со многими другими вещами. Хм, это получается уже два воспоминания. В рамках тренировки предлагаются сконцентрироваться только на одном... — Древняя понижает громкость речи ближе к концу предложения. Сначала Древняя хочет, чтобы Ниро прочувствовал это на практике вместо выслушивания невероятно длинной лекции о строении мозга, ментальных импульсах, пси-поле и прочем.

Потребуется около минуты, чтобы воссоздать в памяти единственно верный маршрут к нужному воспоминанию. «Помочь?», — доносится мысленный вопрос Стардаст. «Нет, мне нужно больше времени уделять ментальным тренировкам». В этот момент Астериум перестает воспринимать окружающую действительность. Потребовались тысячелетия, чтобы научиться настолько быстро уходить в себя. Нужное воспоминание найдено, теперь нужно лишь убрать защиту и...

— Приступим, — вновь говорит деос, не открывая глаза. — Эту методику изобрела я. Называется «эффект пустой руки», этакая ловушка для мозга. Тебе лишь нужно протянуть мне руку, но сделать это исключительно мысленно. Чем четче визуализация, тем проще будет. Как только я почувствую тебя, сразу «затяну».

Сама Астериум в это время подготавливает воспоминание. Остановила выбор не на слишком далеком прошлом (все-таки любоваться пустыми планетами не так интересно, да и разуму будет легче зацепиться за знакомые вещи), а на заре возникновения Эвилаурима.
— Ди Ревель и империя Торис? — История — конек Астериум, — Нет, сначала не существовало ни того, ни другого. После деосов не было рас, которые бы появились в том состоянии, в котором они находятся сейчас. Все за миллионы лет существенно изменились. Flelortae, Minter`croa, Innalmal и еще три десятка различных общин drimmae, как называли их некоторые из деосов, по всему материку. На этой территории проживала народность Fottenmpt. Хорошо, что не нужно проговаривать это вслух, это наречие уже давно мертво.
Сейчас Астериум делится знаниями телепатически, чтобы не тратить концентрацию на речь. В мыслях медленно разливается ночь у берегов моря рядом магической статуей, пожалуй, самым первым устройством сознательного контроля климата. Такие артефакты уже давно канули в лету, но когда-то помогали первым дриммэйрам контролировать приливную силу на небольшой площади, а также гнать косяки рыб в сети. Остается дождаться, пока Ниро не создаст ментальный импульс, который Астериум сможет засечь.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/02/9e6515a9ae0c90f73f24ffa350612261.png

Отредактировано Астериум (17.02.2019 11:21:22)

+1

19

Даже если бы Асти решила мне прочитать лекцию, я бы все равно мало что понял. Учителя мне читали, но я обучение быстрее воспринимаю на практике, хотя опять же с ментальной магией были проблемы восприятия и понимания, слишком уж она сложная, а я только ведь начал ее изучать. Возможно потом мне будет легче понимать что это такое и по какому принципу работает.
А вот с эффектом протянутой руки по средством ментальной магии мне было проще, поскольку я изучал Телекинез и Разрушение и там оже нужно работать мозгом. Но принцип мне был ясен, главное не использовать эти способности, а исключительно ментальную магию. Закрыв глаза я сконцентрировался и чуть нахмурился. сложно, очень сложно использовать магию, которую не видишь, не осязаешь, не чувствуешь. Но я дриммэйр, наша раса в магии подкована очень хорошо, в магическом потенциале мы даже некоторые расы превосходим. так что должно получится, возможно не с первого раза но должно. С первого раза не вышло, а вот со второго пошло как надо и у меня получилось ментально протянуть руку Асти.
Возможно с первого раза не вышло еще и потому, что я отвлекался на ее телепатические разъяснения по поводу дриммэйров. Это было конечно интересно увидеть первых дриммэйров, но было немного жаль, что нельзя посмотреть на то, как планеты только начинали свою жизнь. А еще мне хотелось увидеть, время, когда еще не было ничего и никого кроме них, антиквэрумов, увидеть их во всем своем ужасающем, первобытном величии. Интересно, если бы я смог, у меня бы получилось узнать среди них Дейлара? Хотя вряд ли я когда-нибудь такое увижу, если кто из нынешних антиквэрумов  помнит свое прошлое, то скорее всего не так подробно, как запоминаю это деосы. Но я снова отвлекся, а потому опять сконцентрировался на том, что же будет дальше.
Бросить кубики

+1

20

Мысленно напоминает пышный куст с шипами или клубок недремлющих щупалец. Как это не представь, сейчас разум Астериум максимально полно раскрыт и прощупывает ментальный импульс Ниро. Требуется долгая практика, чтобы не терять концентрации ни на воспоминании, ни на взаимодействии с тем, кому будешь показывать. И вот деос ощущает «невидимую руку» напарника, легкий фон ментального присутствия перемешается ближе, а потом становится настолько явным, что Древней почувствовать и ухватить это не составило никакого труда. Вполне может быть такое, что природа наделила дриммэйра потрясающими талантами.

Далее Астериум затягивает Ниро по уже готовой дорожке без препятствий. Сразу в поддерживаемое мысленно воспоминание. Реальный мир гаснет, уступая место теплой ночи на берегу моря Прэфандэм. Это не более чем воспоминание, но разум имеет чудесное свойство заполнять пустоту собственным опытом. Именно поэтому Астериум чувствует несуществующий ветер, слышит шум оставшегося в прошлом моря. Волны накатаются на прибрежный песок, а рядом из пустоты появляется Ниро.

— Когда я увидела эту картину, мне только-только перевалило за миллион лет. По меркам бессмертных дриммэйры в тот момент только появились. — Астериум задумчиво смотрит на статую Arcotael. Ее вытесали прямо из куска горной породы, в которой находился природный магический кристалл. Одну такую три года назад Горизонт поднял со дна моря Линкрос. — Расскажи, пожалуйста, что ты почувствовал? Какой новый опыт разум испытал, одновременно ощущая чужое сознание? У некоторых возникает серьезный диссонанс: слишком необычно чувствовать часть чужого сознания. А другие могут вовсе перестать отличать свое от чужого, именно поэтому ментальная разведка довольно сложное умение.

Астериум поднимает небольшой камешек и бросает его в море. Небольшой всплеск, и снаряд уходит на дно. В настоящей версии произошедших событий деос не кидала камень, да и вряд ли он здесь был, но техника тем и хороша, что можно сознательно изменить кое-какие детали.

+1

21

Я оказался на берегу моря рядом с деосом. Удивительно реалистично тут все было. Неужели деосы способны запоминать далекое прошлое настолько хорошо? У меня такого не было, все мои воспоминания были расплывчатыми. Я помнил значимые для меня события, но не до мелких деталей. Хотя если подумать возможно у бессмертных разум устроен по другому и зрительная память у них куда лучше.
Я обернулся осматривая местность, мне сложно было понять где именно мы находимся. Возможно этого места в настоящие время уже и нет.
- Неужели так поздно? Хотя если вспомнить историю то первыми были даденгеры, а дриммэйры и остальные расы появились уже позже, - я снова посмотрел на море - Что это за статуя такая? Это дриммэйры ее сделали? Кстати, а какими были архонты, когда в мире были только они и вы деосы? Я почему то всегда их представлял такими огромными существами, вроде этой статуи.
Да уж, в прошлом много чего интересного было и изучать это прошлое было интереснее на практике, чем по книжкам. Я задумался над вопросом Асти. Я не чувствовал чего-то такого особенного, в смысле дискомфорта или чего-то еще. Вообще ощущения были такие будто бы тут не мой разум а я полностью. Опустив голову, я посмотрел на свои руки и даже потрогал себя.
- Ну, немного странные ощущения в том плане, что я не чувствую присутствия своего альтер-эго. А еще немного странно осознавать что это всего лишь воспоминания. Но вообще, я привык чувствовать чужое сознание с тех пор как у меня появился альтер-эго. Наверное мне нужно немного больше времени, чтобы понять и осознать проникновение в чужой разум. Но вы правы, на счет того, что начинаешь путаться, где свой разум, а где чужой. Я чувствую что со мной как раз будет такое. Например, будь тут битва, я бы совсем забыл о том, что это всего лишь воспоминание и скорее всего кинулся бы в бой. Поэтому если я и буду и использовать ментальную магию таким образом, то только в крайних случаях. Слишком велик риск, что чужие воспоминания меня поглотят.
А все из-за того что я слишком впечатлительный и если увижу чье-то прошлое, не самые лучшие воспоминания, то есть риск что я начну испытывать те же чувства, что и хозяин этих воспоминаний. Для ментальной магии нужно хладнокровие, у меня его пока не было. Поэтому лучше поостеречься.
- А как нам вернутся обратно?

+1

22

— Не считая деосов, первыми разумными были архонты, а уже потом даденгеры. И после появились все остальные. При этом затруднительно назвать точный год появления той или иной расы. С уверенностью можно сказать лишь о деосах, архонтах и, возможно, трансдентах.

Астериум большим пальцем ноги рисует линии на песке.

— Статуя? Да, сделана дриммэйрами. Магический кристалл создает малое гравитационное поле вокруг. Этим можно добиться полное отсутствие приливов и отливов. Твоя раса, пожалуй, была самой изобретательной, но сейчас это уже не так однозначно. А вот архонты изменились не так сильно. Титаны в понимании величины тела действительно существовали, но это очень индивидуально. Большинство архонтов были и остаются просто очень высокими. Не доводилось бывать на Биорторусе? У них фантастическая архитектура: башни, акведуки, купола, альковы, колонны и барельефы. И своеобразная культура, конечно.

Слова об ощущениях Астериум слушает более внимательно, прекратив созерцательное бездействие.

— Любой новый опыт доставляет дискомфорт, но скоро пройдет. В этом воспоминании сложно потеряться, так как ты точно знаешь, что не мог быть свидетелем этих событий по причине большой давности. Если удерживать внимание на стене между своим разумом и чужим, то можно производить ментальную разведку без большого риска потеряться.

Деос делает несколько шагов вперед, чтобы волны доходили до щиколоток. Вытягивает правую руку в сторону статуи. Прожилки кристалла в окружении камня начинают сиять сильнее. Это может показаться странным, так как происходит в голове. Но с другой стороны логично предположить, что в голове можно вообразить что угодно. Даже то, что в реальном прошлом никогда не существовало.

— Возвращение — обратный процесс, т.е. нужно сделать всё ровно наоборот. Давай и сейчас попробуем начать с практики. Разумом может быть трудно понять, но мозг опять же можно «обмануть». Посмотри перед собой и создай ментальную копию чего точно своего. Что-то такое, что будет являться ключом к тому, что близко тебе, а значит, близко и твоему разуму. Опытные ментальные маги могут намерено дать слабину, впустить в сознание и там задавить разум соперника на своем поле. Но сейчас ты можешь выйти без труда. — Щелчок пальцев и воспоминание гаснет. Теперь вдвоем в беспроглядном мраке. Ничего не отвлекает и не мешает концентрироваться. — Твое оружие, твой фамильяр, близкий человек, подающий руку, это может быть что угодно, что тебе близко и знакомо. Называется «подать руку самому себе». Попробуй выйти отсюда. Сначала может быть трудно, но в будущем тебе даже не понадобятся вспомогательные образы.

Отредактировано Астериум (23.02.2019 15:08:24)

+1

23

Да, я слышал о том, что наша раса одна из первых, кто изобрели климатические магические кристаллы, позволяющие влиять на погоду и делать ее более комфортной. Дриммйры вообще были очень изобретательны в том, что касалось магии. если бы только все наши изобретения были полезными и не наносили вреда. Великое оружие, уничтожившее целую планету, это черное пятно в истории дриммэйров, которое не смыть ни чем. Но не будь Великого Оружия, возможно антиквэрумы бы так и не пробудились бы и я никогда бы не встретил Дейлара, да и вся моя жизнь и я сам, могли бы быть другими. Вроде бы такое далекое прошло, настолько далекое, что наверное и семьи ди Ревель то тогда еще не существовало, но это прошлое тесно переплелось с моей судьбой. И когда думаешь об этом, то начинаешь понимать, какая все таки не познанная и не предсказуемая жизнь.
Я снова глянул на необычную статую, потом перевел взгляд на деоса.  Мне всегда было интересно узнать какого это обладать бессмертием? Это то, чего я так отчаянно желаю и не знаю как мне получить.
- Да, я был на Биорторусе, но я не люблю эту планету, - я отвел взгляд в сторону и чуть нахмурился - Мне не везет с ней. В первое мое путешествие, я оказался заражен зерном трансдента. Ну и вообще их климат не очень подходит дриммэйрам, я быстро обгораю под лучами палящей звезды. Мне больше нравится бывать на свободных планетах , Либертейме или Дизариасе, ну и конечно Эвилариум моя самая любимая планета, - я улыбнулся - А вот на Эридии я был всего один раз вроде бы, но мне тоже понравилось. Вообще-то я на всех планетах побывал, даже на Цирконе.
Я замолчал слушая пояснения Асти, пора было возвращаться. И то верно, слишком долгое пребывание в чужом разуме с непривычки может пагубно на меня сказаться, поэтому лучше было не злоупотреблять этим. Выслушав пояснения, я сперва подумал о Дейларе, но потом понял, что это не то. Так у меня скорее всего не получится, к тому же у меня был некий якорь, который связывал мой разум с моим телом, это мое альтер-эго. Можно попробовать сделать немного иначе и мысленно позвать Ронина, чтобы он меня вытащил.
Когда мы оказались в полной темноте, я кивнул Асти, хотя не знал видит ли она мой жест и стал концентрироваться, мысленно пытаясь позвать Ронина. Но почему-то не получилось, я даже пытался сделать так, как говорила деос, но тоже не вышло. Может быть из-за того что я слишком долго в чужом разуме или Ронин меня не слышит? Так или иначе, но я по прежнему оставался в темноте.
- Похоже я застрял, - произнес я растерянно - Я пытался связаться со своим альтер-эго, но не получилось почему-то.
Я помотал головой, надо просто расслабится, как там говорят, очистить свой разум. Может быть я делаю что-то не так или банально устал? Все таки новая магия пусть и такая но отнимает больше сил, чем привычная. Хотя еще одна попытка тоже не увенчалась успехом. Похоже я оказался в ловушке чужого разума, об этом Асти и говорила, что стоит быть осторожнее с проникновением в чужой мозг?
Бросить кубики

+1

24

— А вот по мне, чем условия менее благоприятны, тем интереснее место исследовать. Ведь чем меньше туда захочет сунуться людей, тем свободнее дышится и больше неисследованных вещей. На Биорторусе поймать солнечные ожоги нетрудно, но зато какие фантастические ночи! — Деос будто начинает грезить наяву. — Но вернемся к делу.

Тем вренемем Ниро пробует разорвать ментальную связь, выслушав объяснение. Но что-то выходит не так. Либо его концентрация нарушается новыми впечатлениями, либо любая другая причина, коих может быть великое множество.

— С альтер-эго? Сейчас поддерживается канал между нашим сознаниями. Возможно, связаться с альтер-эго равносильно поддержанию второго моста в другую сторону. Это требует определенной сноровки. — Астериум пожимает плечами. — Но тебе и не нужно связываться с кем-либо. Нужно лишь обмануть свой мозг, создать образ из ничего и представить, что он уносит тебя отсюда. Давай я помогу.

Астериум на пару секунд замолкает, а потом продолжает:
— Думаю, образ двери знаком каждому. Некая преграда между двумя помещениями, через которую проникать в обе стороны...

Перед Ниро из темноты вырастает дверь. Высотой чуть выше дриммэйра, лакированное дерево. Металлическая ручка сразу оказывается в руке Ниро. Вокруг нет источников света, но сама дверь будто испускает слабый свет всей поверхностью, что в темноте видно хорошо.
— Я немного подтолкну, а ты представь, что за дверью выход. И, собственно, выходи.

Под «подталкиванием» деос подразумевает то, что кто-то открывает дверь на себя с другой стороны, увлекая дриммэйра в проем. Это оказывается Стардаст, чье сознание прочно переплетено с разумом деоса. Девушка жестом приглашает войти в проем. На таком образе концентрируется Астериум и Стардаст. В плане магии ментальное поле деоса начинает перекрывать ранее распахнутый канал. Даже если у Ниро не получится, ему ничего не останется, как вернуться в свой разум. Пусть это и выглядит как путешествие в чужое сознание, но все равно остается не более чем управление ментальными импульсами, источник которых не покидает головы дриммэйра.

Бросить кубики

Отредактировано Астериум (27.02.2019 17:32:28)

0

25

Разве? Я думал такой вариант будет лучше, поскольку Ронин не раз помогал мне при ментальных атаках. Впрочем возможно со своим разумом проще справится, чем с чужим. Интересно а если у меня не получится выйти и ко-то допустим специально запрет меня в чужом разуме, что тогда произойдет? Я умру? Но ведь тело продолжает жить, а мозг функционировать. Хотя мне почему то не хотелось знать ответ. Из ментальной магии я выявил лишь один урок, что использовать ее нужно лишь в самых крайних случаях. Я не менталист, как например Габриэль, или же Инфирмукс, хотя  даже ему досталось в прошлый раз от Баст и Энтропиусу пришлось вытаскивать его. Так что лучше мне ее не использовать, только в случаях когда рядом не будет кого то более опытного или для защиты. Ментальный блок поставить проще и безопаснее, чем проникновение в чужой разум.
Асти предложила помочь мне и создала дверь. Но я встрепенулся и осмотрелся. я не видел ее, но голос слышал.
- Подождите пожалуйста. Позвольте мне еще раз самому попробовать выйти, если не получится, тогда я использую вашу дверь. Мне бы хотелось самому научится разрывать контакт. чтобы не оказаться однажды случайно запертым в чужом разуме.
Я снова сконцентрировался, выдохнув, дверь, это был куда более лучший способ для выхода. И как я сразу не догадался. так оно конечно понятнее, представить верь и выйти. И на этот раз у меня действительно получилось. Дверь, которую создала деос открылась довольно легко и я шагнул за порог.
Яркий солнечный свет ударил в глаза вызывая резь и легкую боль. Я зажмурился, прикрывая глаза рукой от слишком яркого солнца. Мы все так же были на той поляне на берегу реки. Не знаю сколько прошло времени, по моим ощущения много, но на деле могло меньше минуты пройти. Ощущал я себя довольно странно, почему то в теле была странная тяжесть и голова болела, хотя вроде бы в разум проникали не мой. Возможно с не привычки.
Выдохнув, я опустил руку и обернувшись посмотрел на Хишамару который все так же мирно спал, потом перевел взгляд на деоса. Ощущение такое, будто я очень долго спал, или был в отключке. Интересно так всегда себя чувствуешь, или это только по первости. Я попытался подняться, но шлепнулся обратно на траву, удивленно посмотрев на свои ноги. В коленях была слабость, словно ноги стали ватными. Неужели это тоже влияет? Возможно мне нужно немного времени, чтобы мой разум взял контроль над моим телом.
- Эмм, кажется мой разум вернулся пока только в мою голову, - я смущенно улыбнулся, почесав щеку - Дайте мне пару минуток, чтобы придти в себя окончательно и мы продолжим наше обучение.
Бросить кубики

+1

26

Астериум соглашается на предложение Ниро и прекращает помощь. Но при этом ученик все же пользуется мыслеобразом двери, а не пытается создать что-то свое. На первый раз подойдет. Деос ощущает, что дриммэйр полностью прекращает ментальную разведку, а значит, благополучно вернулся в сознание. Глаза девушки открываются и смотрят на Ниро. Тот тоже распахивает глаза, жмурится и выглядит дезориентированным. Как будто первые полминуты после пробуждения. Астериум встает на ноги и разминает конечности, а вот у Ниро встать не сразу получается.

— Да, отдохни. Слабость — это нормально. Предельная концентрация на чем-то одном по закону сохранения энергии уменьшает концентрацию на всем остальном. Осознанно делать сразу несколько дел проблематично.

Астериум доходит до воды, набирает в ладони воды и выплескивает себе на лицо. Температура реки оказывается гораздо выше, чем предполагала Астериум, хотя ощущение тепла или холода субъективны: что одному холодно, другому горячо.

— В дальнейшем тебе нужно будет продолжать тренировки. Вот только не всегда получится найти кого-то, на ком добровольно или насильно получится применить ментальную разведку. — Продолжает Астериум. — Для этих целей удобно использовать ментальную развездку на самом себе. Звучит странно, но первые ментальные техники образовались как из искусства регуляции собственного разума и медитаций. С помощью ментальной разведки можно найти воспоминание, которое благополучно забыл. Например, записать длинный и бессмысленный шифр, прочесть один раз и отложить в сторону. А потом найти воспоминание и прочесть шифр в нем еще раз. Мозг не запоминает все досконально, это сложный фильтр для всей поступающей информации. Но порой с удивлением обнаруживаешь, что помнишь гораздо больше, чем осознаешь.

Деос возвращается к Ниро:
— Все в порядке? Можем сделать более большой перерыв.

+1

27

На самом себе применять? Как-то это странно. Лучше учителя буду мучить. К тому же если бы мне было хотя бы больше сотни лет, это имело бы смысл, а мне всего-то восемнадцать, семнадцать из которых я провел под замком, так что там нет ничего особенного, что хотелось бы вспоминать. Вся моя жизнь проходила в обучении, тренировках и снова обучении. Ментальную разведку я найду на ком применить. хотя без помощников, как сейчас будет сложнее ее использовать. Но то, что нужно практиковаться, это факт.
Помотав головой я посмотрел на небо, окончательно приходя в себя и со второй попытки все же поднялся. Потянувшись, чтобы размять тело, я прошелся, немного, тело быстро восстанавливалось. Так что чувствовал я себя нормально, лишь легкая головная боль осталась, но это можно опустить.
- Нет, все в порядке. Мне бы хотелось закончить нашу тренировку, а уже потом и отдыхать можно, - улыбнувшись, я подошел к Асти и посмотрел на воду, единственная стихия, которая так мне и не поддается - Ладно, давайте приступим к изучению Хилерства. Я вам покажу одну пентаграмму, она не исцеляющая, но ускоряет процесс регенерации тела. Она называется Фрилору, может ускорять как регенерацию хозяина, так и применятся на ком-то еще. Выглядит она вот так, - я используя чистую энергию нарисовал в воздухе пентаграмму, чтобы деос ее запомнила - Я сейчас сделаю порез на своей руке, а вы попробуете его залечить, используя эту пентаграмму. Поскольку у деосов и так очень высокая регенерация тела, то лучше испытания проводить на ком-то, у кого порез не затянется в мгновение, - я поднял палец и рассмеялся - А то будет тяжело обучатся Хилерству просто на теории. Вообще эта магия ни чем не отличается от энергетической школы, только свою энергию нужно преобразовать в исцеляющею. Я правда изучил только две пентаграммы, но одна чисто дриммэйрская, поэтому вам не подойдет. Ну что? Попробуем?
Улыбнувшись, я материализовал свой меч и сделал небольшой порез немного выше запястья. Пришлось использовать магическое оружие, а иначе порез тут же бы затянулся. У дриммэйров регенерация тоже была высокой. Алые струйки крови стекли по руке и упали на зеленую траву. Опустив меч, я протянул руку Асти. Использование пентаграммы должно пройти легче, чем мы изучали стихию, тут все работает по одному принципу, единственное что энергию надо преобразовать в исцеляющею.

Фрилору

Фрилору – .пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и увеличивает его регенеративные способности в два раза, сроком на два поста. Может быть применена по желанию хозяина на каком-либо другом существе. Срок «перезарядки» пентаграммы составляет около одного часа.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5601/47529448.c3/0_c9e08_4d5fb71f_orig.png

+1

28

Астериум кивает на предложение продолжить. Сама еще толком не устала, но после этой тренировки все равно придется сделать большой перерыв. О пентаграмме Фрилора деос ранее уже слышала. Сейчас внимательно наблюдает, как дриммэйр наносит небольшую рану на руке и предлагает попробовать применить исцеляющую магию. Теоретически Астериум знает, что пентаграмма наполняет ткани организма магией, ускоряя скорость деления клеток, а кровь заставляет сворачиваться быстрее. Но само понятие исцеляющей энергии достаточно парадоксально, а потому и не совсем понятно.

Но тем не менее Астериум отступать не собирается. Внимание концентрируется на образе магической фигуры, а после пробует её применить. Воспроизвести пентаграмму не кажется трудной задачей, но похоже, этого не совсем достаточно для того, чтобы успешно применить. Выходит, что без тренировок никуда. Пентаграмма вспыхивает, гаснет. Деос пробует повторно, но в итоге на руку не оказывается нужный эффект.

— Не очень больно? Боюсь, у меня далеко не с первой попытки удастся сделать задуманное. — Астериум задумчиво трет подбородок в поисках оптимального решения. — А как ты изучал хилерство?

Тем временем Астериум пробует еще раз, но теперь не просто не срабатывает, а еще происходит отдача в собственную руку, словно исцеляющая магия решает превратиться в боевую и примениться на пользователе. Чудесно. Пальцами другой руки разминает красное место на ладони, но пятно быстро пропадет само по себе, повреждения оказались минимальными.
Бросить кубики

Отредактировано Астериум (07.03.2019 18:02:49)

0

29

Я наблюдал за тем, как девушка пытается применить пентаграмму, но похоже у нее не очень выходит. Тоже самое было и со стихийной магией. Это даже странно, ведь деосы очень сильны, хотя возможно в этом как раз и проблема. Асти боясь навредить мне сдерживает себя на подсознательном уровне? Конечно можно списать факт на то, что просто сегодня не ее день, но это уже два раза происходит. Или я такой плохой учитель и объясняю как-то не так? Возможно что причина и в этом тоже.
- Нет, не больно, не особо, - я улыбнулся отвлекшись от своих мыслей - Как я изучал? - я задумчиво приложил палец к губам - Ну, Хилерство входило в часть программы обучения. Хотя я не особо силен в ней. Учитель просто показал мне пентаграмму. а я пробовал ее повторить, почти как сейчас. Но на практике применять ее у меня не получалось, а потом, когда я был в разных приключениях, то рядом всегда был кто-то, кто был более опытен в этом. Вам бы Винсента сюда. Это эделир, с которым я познакомился в одном из приключений. Он как раз целитель и больше понимает.
Я посмотрел на свою ранку, кровь еще капала, но уже не так сильно. Как же мне объяснить, чтобы у нее получилось.  возможно нужно больше практики, но это и так понятно.
- Попробуйте еще раз, только теперь не просто призывайте пентаграмму, а сконцентрируйтесь именно на преобразование вашей чистой энергии в целительную и направляйте ее в пентаграмму. Вообще целительная магия не сильно отличается от энергетической школы, только действует она по другому, а принцип работы тот же. Ну вот смотрите, бытовая магия она же тоже отличается, например, чтобы очистить свою одежду, чистую энергию вы тоже ведь преобразовываете именно на очищение. Хилерство так же работает. Попробуйте еще, пока ранка не зажила. Вы же смогли преобразовать свою энергию в огонь, так что и с этим справитесь, - я улыбнулся и снова протянул руку. В конце концов, Хилерство было не сложнее стихийной магии. все оно работает по одному принципу, вот ментальная магия отличается, потому что ее не видишь, поэтому мне и было сложно ее изучать. я привык именно преобразовывать и направлять потоки своей чистой энергии, но в ментальной магии оно работает не так. и по правде говоря я до сих пор не понимал как на самом деле работает эта ментальная магия.

+1

30

Звучит вроде понятно, но практика в который раз доказывает, что теоретические знания — это как велосипед с одним колесом. Астериум вновь концентрируется на сотворении исцеляющей магии. Редко до этого появлялась реальная необходимость в изучении хилерства. Как правило, деос путешествует один, и физиологические особенности тела позволяют не заморачиваться подобным. А в случаях командной работы всегда присутствовали опытные целители.

— Хорошо, еще раз, — произносит девушка больше самой себе. Несмотря на то, что на физическом уровне магия состоит из одного и того же, но метод действия стихийной, энергетической магии или того же хилерства разнится. Астериум закрывает глаза, подключает дыхание для лучшего контроля магии и пробует вновь использовать Фрилору. Даже если обучение потребует тысячи лет, деосу неважно. Возможно, это одна из причин неспешного, а иногда раздолбайского отношения к получению практических навыков.

На мысленном отсчете девушка открывает глаза и начинает направлять в пентаграмму энергию. Преобразовывать чистую энергию напрямую в исцеляющую сейчас вряд ли получится, но для того и изобрели универсальные магические формулы, помогающие выполнить действие. Над ладонями вновь начинает светиться пентаграмма, а значит, пора активировать и смотреть на результат.

В первый раз магия начинает свое действие, но до дриммэйра не доходит. Во второй раз Астериум пробует влить больше энергии, из-за чего пентаграмма чуть не разваливается на части. И, наконец, в третий раз удается подобрать золотую середину между контролем магии и количеством магической энергии. Исцеляющая магия пробегается по руке Ниро и по идее должна начать действие. Так как действие явно не будет моментальным, Астериум вопросительно смотрит на наставника в ожидании того, чувствует ли тот какое-либо улучшение. Кровь ранее уже начала сворачиваться, поэтому эффекты естественного заживления и хилерства могут сложиться.
Бросить кубики

Фрилору

Фрилору – пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется на теле хозяина и увеличивает его регенеративные способности в два раза, сроком на два поста. Может быть применена по желанию хозяина на каком-либо другом существе. Срок «перезарядки» пентаграммы составляет около одного часа.

+1

31

На этот раз магия исцеления все же поддалась девушке, пусть и не с первого раза, но это не важно, главное, что процесс пошел, значит дальше будет легче. Когда пентаграмма начала действовать, я почувствовал как ранка начала затягиваться и как обычно жутко чесаться. Всего несколько секунд и на том месте где была рана остались лишь подтеки ручейков крови, само повреждение затянулось без следа. Я улыбнулся и встряхнул руку.
- Ну вот, отлично, у вас получилось, и даже быстрее чем со стихией. Теперь зная как это работает, все что вам остается, это изучать пентаграммы и применять их при необходимости. А вот со стихией немного сложно, поскольку там нужен контроль. Например, я не так давно смог освоить настоящий контроль огня. это когда огонь сжигает только то, что мне нужно, не затрагивая окружение. К примеру, если нужно сжечь монстра, но при этом чтобы не пострадал лес. Довольно сложно было освоить Контроль огня, но я все таки смог.
Я потянулся, все таки наше обучение продлилось намного дольше, чем я думал. Светило клонилось к закату, раскрашивая небо яркими багряными красками. Которые отражаясь в воде, делали реку похожей на бегущею лаву.
Подойдя к кромке воды, я смыл кровь с руки и поднялся. Вода была удивительно теплой и приятной, я бы с удовольствием искупался бы, но воспитание не позволяло раздеваться в присутствии леди. Хотя я и знал, что у деосов две ипостаси, но все равно меня немного смущало обнажаться рядом с девушкой.
- Ну что, думаю мы сегодня хорошо поработали. Может вернемся обратно в город? Было бы не плохо нормально поесть, а то я жуть как проголодался. Говорят этот городок славится своими плантациями фасоли и их знаменитое блюдо это тушенная фасоль в остром соусе с говядиной. Хотелось бы попробовать, хотя я и не особый любитель бобовых культур.

+1

32

Да, все же магию получилось использовать верным способом. Это действительно не одно и то же, что читать учебники по магии исцеления или чему угодно другому. Но при этом останавливаться на достигнутом Астериум не собирается. Пробует поддержать действие пентаграммы чуть больше, чем пять секунд. Это должно быть легко, раз уже сработала, но старое правило гласит, что размахнуться что есть силы мечом и ударить не так тяжело, как после такого удара сохранить равновесие, не нарушить стойку и не попасться на контратаке. Девушка сохраняет ритм дыхания и пытается сохранить равновесие между количеством используемой энергии и хрупкостью пентаграммной структуры. К сожалению, это не получается, ход действия магии нарушается. Но хотя бы удалось вообще использование, рана Ниро затянулась.

— Возможно, но для хилерства еще важно понимать хотя бы основы медицины, анатомии и физиологии. Иначе можно больше навредить, чем помочь.

Оказывается, что день уже подходит к концу. Астериум, вероятно, будет хоть всю ночь тренироваться, но в предложении дриммэйра есть разумное зерно.

— Согласна, давай вернемся, немного отвлечемся, а продолжить можем уже завтра. Тушенная фасоль в остром соусе с говядиной? Однако... Мне уже хочется если не попробовать это, то узнать, как это готовят. Если, конечно, это не государственная тайна Эвилариума.

Астериум пришла налегке, так что хватает двадцати секунд для готовности отправиться в город.
Бросить кубики

Отредактировано Астериум (13.03.2019 20:19:29)

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Тяжело в учении, легко в бою