Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Для обычных рабочих позднее, а для чиновников и состоятельных людей раннее утро. Лавки и магазины открывают свои двери. Рабочие, торговцы и бизнесмены торопятся, спешат по своим делам. Некоторые городские дороги забиты самым...

Обстоятельства не всегда складываются, как планируешь изначально. Некоторых это бесит, других – раздражает, третьи вообще впадают в гнев. Саар же научилась принимать удары судьбы, стараясь обернуть все в пользу для себя, даже...

– Шеф, я подавал заявку на горячую точку в координирующий центр еще с месяц назад. Ребята там жопы рвут на орбитальной станции, а вы меня Квазимоду какую-то искать посылаете. – Во мне клокотала злость...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » На кромке лезвия

На кромке лезвия

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngВесь мир Тэйнэ. 2500 год Судного Дня.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngХайзу Сейшин, Габриэль Эльвантас

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является альтернативой и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/9qvkx7Im.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Тэйнэ - некогда величественная и мирная колыбель рода людского, веками существовал, будучи отрезанным от остальных миров и давая своим обитателям все необходимое - пищу, жизнь, защиту. Эти мирные дни длились веками, пока однажды могущественный меч откуда-то извне не пронзил защиту мира, так же служащую и ограждением, соединяя Тэйнэ с прóклятым Фиммельгроком, населенным бесчисленными монстрами. Почуяв новые территории и добычу, порождения тьмы вторглись в этот мир, нападая на людей и безжалостно стирая города и деревни с лица земли.
Но, к счастью, тот вестник злого рока, меч, принес с собою и способ противостоять вторженцам. Рассыпавшись в пыль, он слился с оружием этого мира, позволяя ему пробудить собственное сознание и силы. Так на свет появились первые духи оружия. Люди, отойдя от потрясения и собравшись с силами, научились заключать контракты с духами и, работая с ними, воздвигли рубеж обороны против исчадий Фиммельгрока.
Со дня, названного Судным, прошло более двух тысячелетий, однако битва между людьми и монстрами с переменным успехом продолжается до сих пор. Вырастая внутри безопасной зоны, самые смелые и сильные из людей идут сражаться со вторженцами, а более слабые остаются внутри, воздвигая новую цивилизацию, построенную людьми и духами оружия.
Один из двоих - дух, второй - человек. Судьба пересекла их жизненные пути, но что же выйдет из этой встречи?

+1

2

[icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][nick]Куан Джен[/nick][status]второй сын[/status][sign]вопреки[/sign]Зеленая трава – след несбывшихся мечтаний воина
Так продолжалось много веков: истинное оружие мужчины обретало душу и начинало помогать в извечном противостоянии с монстрами, до сих пор навещающими мой мир. Духи приходили не сразу, с ними требовалось договариваться или подчинять их магически, но так или иначе у каждого воина был один одушевленный клинок. Двух духов могли подчинить себе единицы, и надо ли говорить об их могуществе?  Я – второй сын главы клана Ветра, не обладал таким могуществом, это не реально в двадцать лет, даже если ты отпрыск могущественной во всех отношениях семьи и не обделен магическими талантами.
Меч мне выковал признанный Мастер нашего клана, лучший из лучших, как только я прошел испытания на зрелость и способность им владеть. Точнее,  мечи, их два, парные, пусть и несколько разные на вид. Один – новодел, хоть Мастер и повозился с ним достаточное количество времени,  но он традиционный, а второй.. Второй – из вороненой стали с синим отливом,  говорят, это кусок упавшей звезды, в последствии перекованной в меч. Мастер клана утверждал, будто оружие ковал его дед, а его отцу принесли кусок, оставшийся от меча, и он лежал в сундуке до тех пор, пока я, тогда еще совсем мальчишка, не рассказал Мастеру о том, как же люблю парные клинки. Почему он решил сделать именно так и именно для меня? Не знаю, он никогда не говорил о причинах своего решения, а я не спрашивал. Возможно, разглядел во мне какую-то сдвоенность, или символом послужили мои изыскания как в боевых искусствах, так и в магии? Да какая разница, в конце концов, я просто люблю именно парные клинки, меня заводит момент, когда я смотрю в глаза противнику, а руки плавно вынимают из заплечных ножен два коротких меча. Сталь еле слышно отзывается на движение, зловеще шелестит, выбираясь на волю – взмах – матовая и сверкающие молнии, рубящие наперекрест! Чистый восторг действия..
Потом, уже совсем потом я думал, что можно  было создать сплав, сварить легенду и новую сталь вместе, напитать новое силой легенды, но почему-то казалось, что я не смогу уговорить стоящего духа принять подобное вместилище. Клинки   идеально сбалансированы, подогнаны и с виду, если не считать окраски – близнецы, и в то же время, берясь за рукоять синего тусклого клинка,  я чувствую его инородность и в то же время принадлежность. Он – для меня и всегда был предназначен мне, с самого начала времен. Почему? Не знаю ответа на этот вопрос – такова данность. Вороной с синевой и узором ковки, и второй, яркий, сверкающий при взмахе молнией, рассыпающий блики, ослепляющий. И мучительно жду момента, когда же..
Я тренируюсь несколько часов в день даже в ущерб обязанностям младшего брата главы клана, под полные обожания взгляды женской половины семьи. У меня слишком много долговых обязательств и перед кланом и перед собой, но приходит ночь, я остаюсь один, присаживаюсь у жаровни, достаю из ножен тусклый клинок, кладу его себе на колени, накрываю рукой, и в голове старинная фраза, когда-то выбитая великим Мастером на другом, трагичном клинке: «Зеленая трава – след несбывшихся мечтаний воина»

+1

3

[nick]Безымянный[/nick][status]Дух оружия[/status][sign]Переродившись сотню раз, забыв, запомнить и остаться...[/sign][icon]https://i.imgur.com/YIfTuwh.jpg[/icon]
Вначале... Было сражение. Кровь лилась рекой, закрывая блеск стали; крики и вопли, не смолкая, витали над полем битвы почти так же, как черные вороны, пока что парящие высоко в небе и дожидающиеся конца сражения, дабы начать свой кровавый пир на останках погибших. Он тоже был там, сражаясь и убивая, пока его сосудом, крепко сжимая, орудовала чья-то вспотевшая от напряжения рука. В пылу битвы не до выбора хозяев - главное, чтобы они умели махать предоставленным им мечом. Удар. Снова кровь, полившаяся из тела, будто бы её все-таки было мало для жертвы божеству, из-за которого и развязалась нынешняя битва. Эта земля, вероятно, еще долго не сможет оправиться от последствий людской жестокости, насквозь пропитавшись алым цветом и храня в себе истерзанные болью скелеты.
Кажется, до этого были и другие дни - теплые, светлые, спокойные. Какая жалость, что он не помнит о них практически ничего. Едва появившись на этот свет, он был схвачен и принесен сюда, в обитель тьмы и ярости, вынужденный узнавать этот мир лишь через мутную призму дыма погребального костра. После подобных сражений не остается ничего, лишь необъемлемая пустота с привкусом горечи.
Вначале... Была боль. Столь яркая, столь сильная и непривычная для бесплотного тела, что хотелось кричать, рвать на себе волосы, безжалостно сдирать руки ударами о землю - что угодно, лишь бы заглушить эти страдания, пришедшие отнюдь не из физического измерения. Постепенно, словно управляемая руками умелого садиста, разрушалась душа, разрываясь на куски, разделяясь на ошметки, распадаясь на части, рассыпаясь в пыль. Его сосуд был разрушен, что значило, что следом в небытие отправится он сам, но неужели он не мог просто исчезнуть из этого мира всего за какое-то мгновение? Кажется, это было последнее наказание для духа, так небрежно относящегося к своему сосуду и впоследствии не уберегшему его. Наказание, что продлилось вечность и в своем завершении даровало мягкое тепло и безмятежный сон.
Вначале... Было пламя. Не то безумное пламя, что не глядя пожирало леса, города и останки, другое, рыжим котом свернувшееся в горниле кузнечной печи, послушно и усердно помогая мастеру в нелегком деле созидания чего-то нового. Удары молота, звон наковальни, треск огня и недовольное шипение раскаленного лезвия, погружаемого в воду; тихий скрежет шлифовального камня о клинок, едва заметный скрип кожи - эти звуки сплелись воедино, провозглашая песнь о новом рождении, сотворенном умелыми руками кузнеца. Завершенный вороненый клинок с матово-синим отливом лезвия лег на поверхность стола, пробыв там долгое время, прежде чем рядом с ним положили его куда более яркого и блестящего близнеца, утирая пот со лба и гордясь проделанной работой. Только что созданные парные клинки трепетно взяли новые руки, которым они были предназначены.
Вначале... Что же было вначале? Продолжая пребывать в блаженной дреме, дух не ведал о том, что происходило с ним. Он не помнил, с чего все началось и чем закончилось, течение времени проходило мимо него, осторожно, не задевая, будто бы опасаясь, что нечаянно задев, разбудит ото сна. Но "сегодня" определенно внесло свои правки в планы этого мира. Время для сна закончилось. Слабый и совершенно незаметный для физического измерения, дух медленно открыл свои глаза.

Отредактировано Хайзу Сейшин (08.01.19 21:53:11)

+1

4

[nick]Куан Джен[/nick][status]второй сын[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][sign]вопреки[/sign]
Жизнь не остановить, она течет день за днем. Клановые приемы, совещания с разработками возможных стратегий, обучение новым техникам в магическом искусстве, чтение – необходимая рутина, призванная отточить ум и закрепить навыки. А что остается мне самому? Вечерний сад, кусты хризантем, павильон, подсвеченный алым, тонкая девичья стать, пронизанная светом и обернутая в свет? Пожалуй. Сладкая девочка, но она уходит и я понимаю – не помню лица, не спросил имени. Она – очередной подарок брата, считающего меня слишком серьезным. Он заботится обо мне, говорит – нашел мне достойную кандидатку в жены.
Мне все равно. Я люблю женщин, их нежную кожу, глубокие глаза, гибкость тел – и только. Но никого из них не  люблю. И не любил.
В осеннем саду падают листья, на пряных лепестках хризантем и коробочках физалиса дрожит ночная роса, уже холодная, кристально-прозрачная предвестница зимы. Девушка растворяется в темноте, словно канув в черную воду запретного озера, стоит ей, нарядной птичке, выйти из светового пятна, а я ловлю себя на том, что стоило ей отвести глаза, как ее черты размывает пустота.. Последнее что остается в памяти – ее хрипловатый низкий смех, осторожное касание, поцелуй чуть ниже уха и маленькая грудь, умещающаяся в одной ладони.
Воспоминания тают, павильон, где я провел несколько приятных часов, тяготит. Я желаю холода и спокойствия ума, но сегодня мне не хочется трогать мечи. нет должного вдохновения. Сегодня отчего-то гложет тоска, видимо связанная с лентами облаков, набегающими на Луну, с  холодом  души и какой-то неприкаянностью одиночества, которое может даровать лишь осень. Ощущение, что где-то там, в темном саду, меня ждет кто-то, будто мое место не тут, и надо спешить, иначе назначивший свидание уйдет, так и не дождавшись. без слов, ведь  достаточно взгляда, чтобы стать счастливым..
Так глупо.. не мои мысли текут в моей голове? Бред.
Выхожу в сад, оставляя за спиной красный неяркий свет, аромат женских духов и воспоминания о прикосновениях через шелк. Иду и думаю о том, что чистой воды искушению подвергает меня брат, и я не уверен, что по доброте душевной. нет в нем доброты и с заботой тоже проблемы. Долг – вот его камень, а теперь и мой тоже.
Меня ведет инстинкт. Я двигаюсь, как привык, не задевая широкими рукавами пышные осенние кусты и цветы, и шаги мои почти не слышны на песчаной дорожке. Прятаться мне нечего, я дома, но привычка – вторая натура, и в какой-то момент отсутствие привычных ножен на спине начинает тяготить..
Оглядываюсь. Свет павильона подсвечивает алым листья красного клена, дорожка под моими ногами тоже красна, темно, но песок светится во тьме, а я стою словно в черной луже. «Листья»
Пряные запахи сырости и увядания прекрасны. тишина. Прохлада.
Я достаю флейту, вздыхаю, поднимая глаза к очищающемуся небу, смотрю на созвездия – прибежища богов, но не думаю ни о богах, ни о героях, ни о тиграх или драконах, мне не интересны черепаха и феникс. Мне нужна ночь, лунный свет и нежный грустный звук флейты, ведущий за собой, растворяющий в себе, смиряющий с неизбежным одиночеством.
Продуваю мундштук, облизываю губы, пробую первые робкие ноты. Инструмент отзывается нежным аккордом, вплетающимся в неслышную мелодию ночи. Пальцы, осмелев, уверенней ласкают доверившуюся флейту, и музыка льется в сумрак, так и кажется, что вот сейчас в устье аллеи появится призрачная тень и произнесет нараспев слова старинного стихотворения:
«Снег,  и Луна,  и цветы..»

* произведение Кавабаты Ясунари, эпоха Хэйян

Отредактировано Габриэль (08.01.19 12:14:57)

+1

5

[nick]Безымянный[/nick][status]Дух оружия[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfTuwh.jpg[/icon][sign]Переродившись сотню раз, забыв, запомнить и остаться...[/sign]
С тех пор, как он открыл свои глаза, пробуждаясь от многолетнего сна, течение времени восстановило для него свой ход, а мир вновь принял в своё лоно, подхватывая и кружа в водовороте событий. Для него - того, кто всю свою недолгую жизнь провел под хмурым небом, используемым магами, чтобы сражаться с врагом, внезапно открывшееся теплое солнце казалось чем-то до ужаса невозможным и неправильным. Все, что царило вокруг сейчас, настолько отличалось от его обыденной реалии сражений, что невольно слепило глаза и сильно било по чувствам своей умиротворенностью и тишиной. Не зная, как разобраться со всем этим, он сбежал, спрятавшись в единственном знакомом и родном месте - сосуде. Этот меч сильно отличался от предыдущего: у него была иная форма, иная сталь и иное предназначение, но он все еще оставался таким же близким, как и его предшественник, разрушенный силой вражеского заклятья.
Скрывшись за матовым блеском лезвия, он принялся очень осторожно, будто ступая по полю со множеством ловушек, осматривать новый мир, в котором ему довелось пробудиться. Он учился смотреть, пробегая мнимым бликом на острие, оплетая рукоять незамысловатым узором; учился говорить, с тихим шелестом рассекая податливый воздух, едва слышимым звоном стали провозглашая конец очередной тренировки.
Его меч больше не был один - рядом, порой на расстоянии вытянутой руки, а порой и куда ближе, всегда находилось оружие, служащее идеальным отражением его самого; разве только этот второй меч был куда сильнее открыт этому миру, чем он сам. Яркими вспышками отражая солнце, его близнец частенько напоминал собой стремительную молнию, без промахов и колебаний разящую врага. Дух завидовал ему, но порой его пробирала жалость: у его близнеца имелся прекрасный сосуд, но не имелось души, которая могла бы отразить и завершить эту прекрасную картину. Из-за его излишней пустоты ли, или может из-за их близкого родства, выкованного молотом кузнеца, но дух мог свободно проходить и в этот яркий сосуд, располагаясь в нем. Проблема заключалась лишь в том, что он не мог долго находиться там, не мог выдерживать этих вспышек яркой и чистой радости второго клинка, сразу же скрываясь обратно за заслоном из вороненой стали.
Однажды, во время одного из таких коротких визитов, внутри сосуда своего близнеца он обнаружил точку, светящуюся даже более ярко, чем все её окружение. Мирно паря в пространстве, по велению природы формировался второй дух, заставив первого улыбнуться и покинуть второй меч. С тех пор прошло много дней. Для того, чтобы родиться, каждому духу оружия требовалось время для формирования, а также толчок извне, позволяющий выйти в огромный внешний мир. Это время еще не пришло, пока что оставляя духа в полном одиночестве уже смелее наблюдать за миром. Единожды набравшись смелости выглянуть наружу, он так и остался там, застыв на грани между миром духовным и физическим, пока еще не готовый покинуть первый и полностью погрузиться во второй. Тем не менее, это состояние давало ему больше возможностей для того, чтобы узнать нечто новое.
Он увидел хозяина своего сосуда, человека, чьи прикосновения, волю и душу он чувствовал множество раз. Юноша двадцати лет, практически постоянно тренирующийся во владении парными клинками, игнорируя свои обязанности; юноша, берущий свое оружие с собой в самые различные места, давая духу шанс увидеть мир с совершенно новой, мирной стороны; юноша, что сидит у жаровни и держит на коленях его сосуд, размышляя о чем-то далеком. Долгим взглядом смотря на человека перед собой, дух молчал, все еще не осознавая, что более не является "бродячим мечом", который волен использовать любой, кто достанет его из руки трупа предыдущего владельца. Сейчас в хозяевах у него имелся только один определенный человек, давая духу шанс наконец-то запомнить лицо того, кто держит его сосуд в руках.
Иногда хозяин бережно клал свои мечи и уходил в неизвестном направлении, оставляя духа в полном одиночестве парить над своим мечом, изучая убранство комнаты. Когда однажды ему это надоело, он все-таки решился принять материальную форму, в которой мог удаляться от сосуда гораздо дальше, чем в духовной, и на краткое время вышел на улицу, подставляя лицо прохладному ветру. Духи не могли ощущать все так же, как люди, но легкие отголоски этих почти физических прикосновений находили путь и к их призрачным телам. Постояв так около минуты, он серой дымкой растворился в ночи, возвращаясь обратно и не смея претендовать на большее.
Сегодня парные клинки вновь остались лежать одни, а дух вновь сидел на широком подоконнике, обхватив руками колени и смотря на ночное небо. Разум, ранее казавшийся разбитым и наспех склеенным, наконец-то завершил свое восстановление и вернулся в нормальное состояние, а душа, пережившая смерть и перерождение, тихо ликовала, приветствуя возможность вновь ходить по этой земле. Слабо улыбнувшись, он закрыл глаза, откинув голову назад. Уши заслышали нежную мелодию, мягко вплетающуюся в ночь. Флейта пела, ожидая, веря и надеясь, находя отражение в каждом опавшем листе. Открыв глаза и повернув голову в сторону звука, дух задался вопросом, кто может играть посреди ночи.
В ответ на эту мелодию, второй клинок, до этого мирно почивая на поверхности стола, издал слабый звон, наполненный легким предвкушением. По лезвию пролетела искра, с трудом отделяясь от него и взлетая в воздух, замерев, будто бы не зная, что делать. Увидев духа, сидящего на окне, искра издала писк, в котором угадывалась радость, сразу же направляясь к нему. Удобно устроившись на груди, она начала изменять свою форму, приобретая вид пушистого и светлого большого шара. Дух присмотрелся и нахмурился: формирование души второго клинка все еще не завершилось, но пробуждающий толчок уже нашел свое место. Как бы там ни было, а завершать свое рождение второму духу придется уже здесь, но его это, судя по всему, полностью устраивало. Потрепав пушистый шарик, дух приобнял его, теряя материальную форму и вновь закрывая глаза, наслаждаясь мелодией флейты в ночи.

Отредактировано Хайзу Сейшин (08.01.19 21:53:30)

+1

6

[nick]Куан Джен[/nick][status]младший брат[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][sign]вопреки[/sign]
Тень все-таки показалась. Я ее заметил, узнал и продолжил играть, не концентрируясь на подошедшем. Он молчал, я же смотрел в небо и играл. Флейта плакала и пела, выпевая тепло и ожидания души, задевая неведомые струны мирозданья. Чего я просил? Друга. Верного и честного. Чтобы до конца.
Отзвучала последняя нота, давно я опустил руки,  а брат все молчал, стоял рядом, не касаясь и все так же не произнося ни слова. А потом ушел. Я был благодарен ему за чуткость, именно теперь мне слова были без надобности. Ночь – моя, и я был рад, что он меня понял.
Проследив за растворяющейся в темноте сада  фигурой, я подождал, сам не знаю чего, наверное, подсознательно того духа, о котором думал почти постоянно, который мне мерещился в переливах и шелесте стали, но вокруг по-прежнему было пусто. Я вздохнул, понимая, что снова обманулся, принял желаемое за действительное наверное точно так же, как мне все время чудился дух в вороном клинке, в его бликах и орнаменте, то и дело проступающем на рукояти. Что поделать.. не признаваться же самому себе, что каждый день с трепетом ожидаешь чего-то такого.. кого-то.
Как ни крути, а пора возвращаться. Ночной пронзительный холодок потихоньку пробирается под одежду и я ловлю себя на вполне обыденной мысли – согреть руки у жаровни, возможно, выпить подогретого вина и.. погладить клинки. Странное желание, признаться. Сегодняшний вечер я провел в обществе девушки и флейты, клинки сюда никаким образом не вписываются, и,  тем не менее, остро хотелось ощутить их тяжесть, почуять сам запах стали, вытащить недлинные лезвия из ножен, перехватить  обратным хватом, уложив на предплечья, попробовать еще разок отшлифовать канон  «Пьяный рассвет» вопреки первоначальному желанию прийти  и устало завалиться спать.

Мой дом располагался отдельно, и был, в отличие от остальных построек семьи, не большим. Невысокие каменные сваи поднимали его над землей, а по периметру располагались невысокие, стриженные шариками деревья. Створки дверей в основное помещение я оставлял закрытыми, но терраса, украшенная красной полукруглой ажурной аркой, созданной на подобии ширмы и начинавшаяся от балюстрады, соединялась со спальными  покоями и дверь оттуда оставалась открытой. Я вскинул глаза, любуясь прекрасной работой, такой воздушной и словно облитой глазурью в свете Луны. На мгновение мне показалось, словно на балюстраде, как раз в самом центре арки, кто-то сидит, но снова Луна вышла из-за тучи, заливая все ярким нереальным светом, оголяя террасу. Пустота и тишина. Да и кто отважится влезть в жилище брата главы могущественного клана Ветра?

Взбежав по ступеням, я замер перед дверью, прислушиваясь. Тихо. Толкнул дверь – огляделся – все так же, как я оставил несколько часов назад. Никаких новых запахов, никакого движения и все вещи на местах. Принюхался, втягивая в себя запахи, словно зверь. Еле различимый запах стали? Знакомый? Показалось..
Я вошел в дом, запер дверь. Положив флейту рядом с подставкой для оружия, откинул крышку с жаровни, вздул еле тлеющие угли, блаженно протянул над ними руки. Живительное тепло побежало огненными ручейками, кажется, к самому сердцу, согревая, отсекая безнадежное ожидание чуда.
- Почему я сижу и чего-то жду? Леность мыслей рождает неповоротливость тела. –Негромкие слова прозвучали в тиши не вызовом, а, скорее, приглашением к действию. Оглянувшись на стоящие в специальной подставке мечи, я взял один из них, темный, мой любимый, вышел на террасу, благоговейно вытащил клинок из ножен, держа руки перед собой,  одной - ножны, другой почти нежно взявшись за рукоять, украшенную ритуальным узлом и кистью.
Сладостный момент причастия к чему-то иному дарил мне темный клинок.
- Я назову тебя «Крыло бури», хоть и бытует мнение, что давать оружию  имена – проклятая традиция. Но все равно считаю, что такая красота не имеет права оставаться безименной 
Сделал, как и хотел: Обхватил рукоять обратным хватом, уложив острие на сгиб локтя, левая рука, словно в забытые, зашарила как бы на призрачной полке, пока не обхватила,  по всей видимости, пузатую чашу с вином..
Канон «Пьяный рассвет» - отличительная особенность моей семьи. Есть легенда, будто когда-то один из богов так впечатлился доблестью предка/, что даровал ему нескончаемую чашу с вином, напоив того до состояния невозможности стоять на ногах, а после вызвал на поединок..

Я упал на колени, сильно прогнувшись в спине, достав макушкой пол. Темный клинок еле слышно разрезал надо мной воздух, я перекатился на бок, изогнулся, поднялся на ноги, шатаясь из стороны в сторону, но чаша, призрачная чаша с вином – вот она, в протянутой левой руке, я тянусь за ней, падаю, встаю, перекатываюсь.. Клинок поет вокруг меня, то поддерживая, то словно отбивая нечто, летящее.. Наконец-то мне хорошо.. Я там где хочу и делаю то, что мне нравится. И пусть один, это пока не имеет значения..
Что же, божество, подарившее моей семье канон, не просто на ровном месте восхищалось, ибо, даже напившись в пыль, предок сохранил красоту и смертоносность тела вкупе с оружием. Последний пируэт, поклон. Чаша занимает свое место на невидимой полке, меч возвращается со мной к жаровне, где меня ожидает низкий резной стул и такой же низкий столик, на котором стои медный кувшинчик с теплым вином.
Кто-то успел позаботиться обо мне, пока я был занят совершенствованием.и
Приятно, но обыденно. Интересней и волнительней другой момент:

- Знаешь, - Я обратился к своему клинку, наверное, в первый раз именно вот так, как к живому и равному, - я доволен нашими успехами. Но было бы еще лучше, если бы ты все-таки преподал мне еще что-то из того, чего я не знаю. Я ведь очень многого не знаю, а хочу узнать. Или ты.. – Рука любовно огладила лезвие, блестевшее кромкой в свете жаровни. Молодой мужчина снова сидел, положив оружие на колени. – Забыл?
Робкая попытка? Да. Но почему бы не попробовать?

Отредактировано Габриэль (09.01.19 23:06:38)

+1

7

[nick]И Фэнь[/nick][status]Крыло бури[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfTuwh.jpg[/icon][sign]Переродившись сотню раз, забыв, запомнить и остаться...[/sign]
Флейта пела, а её мелодия изящно переливалась едва заметными тонами тепла и холода, неся в себе обращение к небесам, молчаливую просьбу. Почему же играющий не произнесет её вслух? Не хватает ли ему простой смелости, или же в его прошении сокрыто что-то, что попросту нельзя выразить с помощью человеческой речи? Когда человек не может говорить на собственном наречии, он начинает общаться с миром совсем по-иному, используя чужие языки: музыку флейты, свист оружия, звон драгоценных камней. Наверное, мир действительно куда лучше понимал подобные простые звуки-символы, чем витиеватую человеческую речь, потому и большинство искренних молитв, идущих от сердца, осталось неуслышанными людьми и монстрами, растворяясь звуками в окружающей тишине. Ничто под небесами не происходит просто так - так для чего же была предназначена эта мелодия в ночи? Достигла ли она своей цели, пробудив еще не "родившегося" как следует духа, или же было в ней сокрыто куда более глубокое предназначение? Возможно, ответ на этот вопрос могли бы дать всезнающие божества, но как их найти и какое им дело до безымянного призрака, сидящего у окна?
С тех пор, как кровавое небо над его головой сменилось лазурным, он полюбил размышлять. Бой был предназначен для опыта и инстинктов, совсем редко давая пробегать мысли-вопросу о том, как бы ударить врага посильнее. Оказывается, мир, в котором не нужно было ежесекундно сражаться, был гораздо больше и загадочнее, частенько заставляя духа задумываться о том, как именно он работает. Со временем, мысли эти, вызванные необходимостью к адаптации, превратились в привычку, не давая бесплотному призраку заскучать в своем одиночестве, а порою даже помогая приоткрыть завесу тайны, скрывающую многие очевидные вещи. Он полюбил надолго замирать, глядя неведомо куда и пытаясь решить очередную загадку, предоставленную мирозданием. Если истина не желала открываться духу слишком долгое время, он отвлекался от вопроса, переключаясь на что-то другое. Когда-нибудь он отыщет правильный ответ, и неважно, что ему в этом поможет.
Пушистый комочек, уютно пригревшийся на груди призрака, пискнул, активно ёрзая и иногда подпрыгивая в воздух, крутясь вокруг своей оси и перекатываясь с боку на бок - пытаясь придать себе иную форму, более пригодную для существования в этом мире. Немного понаблюдав за этими безуспешными попытками, дух усмехнулся:
- Тебе еще рано. Поспи. - его голос разнесся по комнате тихим шелестом, слышимый и неслышимый одновременно. Кажется, с момента его прибытия сюда, это был первый раз, когда он с кем-то осознанно заговорил. Все время до этого, он лишь учился, повторяя чужие слова или читая их с вывесок, мимо которых удосуживался проходить хозяин, сегодня же настало время использовать знания на практике.
Прислушавшись к словам старшего, пушистый комочек притих, позволяя взять себя на руки и отнести к своему сосуду, едва коснувшись которого, он сразу скрылся, уходя внутрь и оставляя второго призрака в одиночестве. Снова прислушавшись, дух замер. Он и не заметил, как затихла флейта...
Быстрые шаги не были чем-то ожидаемым, но неожиданными они тоже не являлись. На короткое мгновение замерев перед дверью, человек открыл ее, входя в собственную комнату. Положив флейту, которую до этого держал в руках, рядом с подставкой для оружия, он развернулся к жаровне, раздувая едва тлеющие угли и протягивая над ними свои руки, ищущие тепла. Еще немного посмотрев на замершего в этом положении хозяина, призрак безмолвно вернулся в свой сосуд, про себя отмечая, что отыскал того, кто играл совсем недавно. Приготовившись до следующего утра погрузиться в транс, заменяющий духам людской сон, он удивленно вскинул брови, когда почувствовал прикосновение к своей рукояти. Даже сейчас, этот человек отказался от отдыха, отдавая предпочтение тренировке. И, схватив меч поудобнее, вновь обратился к нему, как делал это иногда, но в этот раз, его слова несли в себе куда больше серьезности, чем раньше.
- Я назову тебя «Крыло бури»... - сегодня меч получил свое имя, равно как и его дух, более не оставаясь безымянным. "Значит, меня зовут И Фень*..." - дух прикрыл глаза, наслаждаясь внезапно возникшим ощущением принадлежности к этому миру. Теперь у него, как и почти у всех разумных существ, есть свое имя, которое принадлежит исключительно ему и не сможет быть отобрано... И Фень испытал благодарность к человеку, который сделал ему этот чудесный подарок.
Тренировка продолжалась. Движения, на первый взгляд хаотичные, на самом деле обладали куда более сложной основой: точные и выверенные, они, тем не менее, полагались на силу предчувствия и волю случая, который направит руку в нужном направлении, отбивая невидимую атаку. Они нравились духу, он любил этот танец, двигаясь в гармонии с ведущей его рукой, помогая и защищая. И он пел, чистым звоном стали отталкиваясь от воздуха и паря в нем. Пел до самого последнего движения, затухающими вибрациями умолкая во время поклона. Тренировка завершена, и, хоть не было повержено ни одного врага, легкость в глубине души стоила этих бесполезных схваток с воздухом. Меч вернулся к жаровне вместе со своим хозяином, привычно ложась на колени и застывая, пока дух внутри него безмолвно взирал на тлеющие угли жаровни. Но и этим не закончился сегодняшний день.
- Знаешь, я доволен нашими успехами. Но было бы еще лучше, если бы ты все-таки преподал мне еще что-то из того, чего я не знаю. Я ведь очень многого не знаю, а хочу узнать. - вновь повернувшись к хозяину, И Фень разглядел в его глазах нечто, похожее на смесь надежды и веры. Куан Джен ждал, ждал, оглаживая острое лезвие, которое не причиняло ему боли, ждал чуда, ждал знака, ждал ответа. Впервые дух понял это со всей ясностью. Хозяин был достоин своего меча, а меч - своего хозяина. И если раньше у него попросту не было сил для того, чтобы показываться, то что мешало сделать это сейчас?
- Или ты... Забыл? - меч не шевельнулся, оставаясь все таким же неподвижным. Однако, если смотреть внимательно, то можно было заметить, что в матовом отражении лезвия, где до этого отражалось лицо молодого мужчины, на него теперь смотрел кто-то другой, смотрел цепко, внимательно и одновременно с этим приветливо, не шевелясь, но и не нуждаясь в движении. Дух приоткрыл рот, будто бы пытаясь что-то сказать - и меч вновь чисто зазвенел, выказывая уважение хозяину, впервые встреченному им лицом к лицу.

+1

8

[nick]Куан Джен[/nick][status]младший брат[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][sign]вопреки[/sign]Странные мысли приходят к мужчине ночью. Тишина, тьма, разведенная за окном молоком  полной Луны, ветер, ласкающий ленты, подвешенные на священное дерево, деревянные колокольцы, отгоняющие демонов ночи – все создает странно-притягательный узор жизни, картину, напоенную умиротворением и покоем, настоянным на физической усталости и минуте неподвижности. Жар и свет жаровни, проделки вина, согревшего все существо разом, эмоции, плывущие, словно невесомый шелк облаков и так же не желающие отражаться в озере сознания как в старинном коане, не понятом разумом, но принятый всем остальным существом, являющимся частью мира Основ.
От созерцания огня меня отвлек звук, прозвучавший в тишине моего дома странным отголоском моих мыслей, желаний, надежд. Я застыл, акцентируясь на полной неподвижности, расслабляя тело и сознание, стараясь стать тем самым озером, о котором только что думал. Я не хотел отражать в себе суть ежедневности, мне нужен был новый вектор, новая цель и новый друг, думающий иначе, воспринимающий жизнь по-другому, моя вторая половина, часть мира, которую я еще не познал.
Меч под руками, издавший звон, еще вибрировал. Я был уверен – не я его случайно зацепил, потому как одна ладонь все еще покоем лежала на лезвии, а вторая держала уже пустую чашу с вином. Точнее – из-под вина. Пустую.
Показалось? Или я устал? Всего лишь устал от тренировки, надежды, любви? Наверное. Женщины отнимают много сил, зато после голова легкая и тело такое же легкое, на губах и в теле – отзвук бывшего наслаждения – и только. Иногда воспоминания смываются чашей вина, чаще – просто забываются, стоит взят в руки флейту.
Я опустил глаза на меч. Спокойные и немного отстраненные, скорее обращенные внутрь себя – привычка, часто сбивающая с толку старшего брата, так и не научившегося определять мое состояние и часто путающего боевую сосредоточенность с пьяной расслабленностью. Иногда я ему подыгрываю, нельзя расстраивать главу клана постоянно, уж кому знать как не мне.
В вороном отблеске мелькнул чей-то взгляд? Неужели?!
Сердце забилось как заполошное, я усмирил его одним вздохом, разом выдав свое волнение и тут же укорив себя за проявленную слабость. Но все-таки.. Неужели он пришел? Тот, кого я так ждал.. И кто он? Духи, обладающие собственной волей и памятью многих битв весьма сложны, к некоторым они и вовсе не приходят, это всегда игра в «чет-нечет», придет или не придет, но мне, кажется, действительно повезло. Я закрыл глаза, боясь вспугнуть своего, очень хочу верить, что друга. Что ему сказать? Слова никогда не выражают сути движений души, они слишком грубые для любого, кто не человек, а пребывающая  в более тонком мире сущность, тогда как выразить свою радость от встречи и надежду? Как?
Музыка. Она подобна облакам, дарящим прохладу в знойный день, дождь в засуху, град или колючий снег  зимой, осеннюю тоску, сеящуюся бесконечным дождем, она – произведение смеющейся или тоскующей души, и только ей дано трогать тайные струны мироздания. Волшебство звука – вот единственное, в чем я могу попытаться выразить свое отношение к своему, такому долгожданному, гостю.
Рука сама потянулась к оружейному столику, благо он стоял тут же. Скользнув ладонью по рукояти второго меча, я взял в руки флейту, неторопясь поднес ее к лицу, размышляя, что достойно быть исполненным, и вспомнил один момент, выпавший мне, момент, когда я первый раз, в соответствии с техниками клана вызвал а затем усмирил бурю. Я был еще ребенком, и первый успех оставил у меня в душе чувства, до сих пор не поддающиеся полной раскладке, радость, гордость, счастье, желание обнять целый мир и.. благодарность, благодарность за то, что этот огромный прекрасный и суровый мир откликнулся на мой призыв. В ворохе растрепанных чувств вспыхивали еще искорки, но их всех заливала именно благодарность, и теперь, поднося флейту к губам, я испытывал примерно то же самое чувство: благодарность к пришедшему, затаенную радость встречи и надежду.

Я не знаю, сколько я играл. Может минуту, а может час, мой мир сконцентрировался на увиденных незнакомых глазах, и я, заново переживая моменты счастья, думал о том, что было бы интересно посмотреть на мир глазами моего меча, а духу, наверное, интересно было бы побыть мной, тогда бы мы поняли друг друга гораздо лучше.
Огонь жаровни потускнел, угли подернулись пеплом и мерцали теперь нежно и тускло, словно болотные духи играли с незадачливым путником, заманивая его в трясину. Я опустил руку с флейтой, вторую возвращая мечу. В доме некоторое время висела тишина.
- Я не знаю, что еще  сказать. – Произнес я почему-то шепотом после целой вечности молчания. – Я так ждал тебя, И Фэнь.

Отредактировано Габриэль (23.01.19 19:07:33)

+1

9

[nick]И Фэнь[/nick][status]Крыло бури[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfTuwh.jpg[/icon][sign]Переродившись сотню раз, забыв, запомнить и остаться...[/sign]
Опустив меч на колени после тренировки, человек замер, дыша размеренно и ровно, превращаясь из мастера, единого с оружием, обратно в двадцатилетнего юношу. Будто бы это не он всего несколько вдохов назад кружился в полубезумной пляске в паре со своим мечом, проверяя на прочность собственное мастерство.
Порою, драться с врагами реальными было намного проще, чем пытаться отразить атаки иллюзий, сотканных воображением. Получая свободу, вырываясь из оков неизбежности и обстоятельств, тело и дух более всего жаждали отдыха, во время тренировки незаметно управляя  иллюзорными противниками так, чтобы те били предсказуемо и просто, чтобы хватило всего лишь одного движения для того, чтобы защитить себя. Тем не менее, подобный отдых означал смерть - возможно, не скорую, но абсолютно точно неизбежную. Настоящий враг не будет марионеткой, покорной воображению, он будет совершенно иным, коварным змеем, любым способом пытающимся выбраться победителем из схватки. Тогда мечнику не помогут лишь базовые движения, укрепившиеся в голове благодаря тренировкам - в бою нужно будет мыслить, действовать инстинктивно, рассчитывать и предполагать, делать все то, что закрыто от восприятия в мирное время.
Получая свою жизнь, слабому и хрупкому человеку приходится постоянно оберегать её, едва ли не ежесекундно опасаясь потерять в этом изменчивом и жестоком мире. Каждый выбирал свой способ жизни - вечно прятаться в тенях, смело шагнуть под равнодушный взор Небес, или же поднять голову и бросить им вызов, желая превзойти их и обрести истинное бессмертие. Когда-то Небеса действительно оставили здесь этот шанс, но по большей части он походил на насмешку над ничтожными насекомыми, возжелавшими свергнуть истинного императора.
Путь к бессмертию, сокрытый в энергии этого мира, нелегок и тернист, и пройти по нему сможет далеко не каждый. Слишком много на нем испытаний, слишком много боли нужно пережить, слишком много рядом с основной дорогой располагается заманчивых лживых тропинок, что сулят куда более легкое и спокойное восхождение на вершину, но в какой-то момент сбрасывают идущего по ним в глубокую пропасть, из которой невозможно вернуться даже к подножию истинного Пути. Год за годом люди начинали свой подъем и срывались вниз, тысячелетиями пытались хотя бы увидеть вершину, на которую столь сильно желали взобраться... Но Путь, оставаясь единым и непоколебимым, так никем и не был пройден до самого конца, несмотря на множество легенд, якобы говорящих об обратном.
И Фэнь часто раздумывал над этим, пока наблюдал за стараниями юноши, родившегося в могущественном клане и одаренного сильным потенциалом. Стремился ли он достигнуть вершины так же истово, как и остальные? И, если ответ на этот вопрос будет являться согласием, есть ли шанс того, что духу выпадет возможность созерцать чудо, имеющее столь малые шансы на осуществление, что даже произношение его сути казалось нелепицей? Кто знает, кто знает...
Взор Куан Джена, до сего обращенный внутрь самого себя, внезапно прояснился, а после вспыхнул таким волнением и радостью, что дух мог не сомневаться - его заметили. И действительно, искренне ждали. Судорожно вздохнув, юноша прикрыл веки и потянулся рукой обратно к флейте, задевая рукоять второго меча кончиками пальцев и наконец-то находя искомый инструмент. Поднеся его к губам, человек подумал несколько секунд, а затем заиграл вновь - на этот раз специально для своего меча.
В мелодии более не было просьбы, скрылась надежда, исчез холод. На смену им пришел весенний ветер - юный, едва зародившийся в Поднебесье, восхищенный тем миром, что предстал пред ним, и искренний, искренний и трогательный до наворачивающихся на глаза хрустальных слезинок, до желания воспарить вверх вместе с его вольными порывами. Флейта более не искала в ожидании; найдя, теперь она передавала свою радость и благодарность тому, кто все-таки, откликнувшись, пришел на её зов. И было в этих донельзя простых эмоциях что-то настолько крошечное, столь невинное и ничем не опороченное, что дух мягко улыбнулся этому в ответ, чувствуя необходимость защитить и уберечь, которая поселилась в его сердце вместе с этим чем-то. Мелодия наполняла комнату недолго, но даже когда она прекратилась, её дух остался витать среди окружающих стен, продолжая нести в себе незабываемую атмосферу давно предначертанной встречи.
Юноша молчал, держа инструмент в одной руке и положив вторую обратно на меч. Меч так же молча продолжил взирать на него, но, в отличии от недавнего, во взгляде духа проявилась легкая задумчивость. Слова... Не так уж они и важны. Но, как бы там ни было, важны.
- Я не знаю, что еще  сказать. Я так ждал тебя, И Фэнь. - шепот Куан Джена, немного несмелый, будто опасающийся безвозвратно разогнать ту чудесную ауру, витающую сейчас в воздухе, нарушил окружающую тишину, достигая меча и делая задумчивость во взгляде духа все сильнее. В итоге, что-то для себя решив, он исчез. Матовое отражение лезвия теперь вновь показывало лицо юноши, а меч лежал абсолютно безжизненно, будто бы духа в нем не имелось и в помине, будто бы мелодия флейты предназначалась кому-то совершенно другому.
Тем не менее, продлилось это недолго. Спустя один вдох, воздух чуть впереди и сбоку от сидящего человека подернулся слабой рябью, показывая тому его долгожданного собеседника.
- Я пришел. - На секунду застыв, подумав о чем-то, И Фэнь поклонился юноше. - Мастер.

+1

10

[nick]Куан Джен[/nick][status]младший брат[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][sign]вопреки[/sign]
Сердце противно ёкнуло, в желудке образовалась тянущая пустота, под прикрытыми веками затаился сухой испепеляющий жар разочарования. Мне показалось, на миг показалось, будто я не один.
Тщетно.
«Что ж. Разве мне впервой разочаровываться в собственных ожиданиях? Второй сын, младший брат, молодой боец и подающий надежды маг».  Я стиснул зубы, напрягаясь до белых мушек в глазах. «Это ничего, сейчас все пройдет, спокойствие обретается через постоянную самодисциплину, а я еще слишком молод..»
Вдох-выдох. Странные глубокие глаза, отразившиеся в темном лезвии клинка.. привиделись? Я слишком пьян и устал. Прав брат, нельзя постоянно быть на пределе возможностей, так и заболеть недолго.. Но все-таки.. Эти глаза..
Я закрыл свои, моя голова спокойно опустилась, упершись подбородком в грудь. «Главное не поддаваться унынию,  Джен,  переутомился – вот и привиделось. Нужно отдохнуть. Завтра меня ожидает поход».
Я не успел встать, меня буквально пригвоздил к месту новый голос, никак не ожидаемый здесь и сейчас, голос, от которого мое сердце снова остановилось и сжалось, но на этот раз от невероятной, немыслимой надежды, тут же затопленной радостью. Я вдруг снова почувствовал себя мальчишкой,  бегущим домой с полными карманами незрелых яблок, мальчишкой, смотрящим в ночное небо на Темного Странника и Золотую Лиру, считающего падающие звезды в темноте жаркой летней ночи и мечтающего когда-нибудь обрести чудо. Мысли, воспоминания, даже вкус летних ягод – я вспомнил все, ощутил капельки пота, высохшие на моей шее более десятка лет назад, почуял волну свежести, вливающуюся в открытое окно зимой, увидел мысленным взглядом танцующих под Луной духов леса, услышал песню волков. Весь мир вместился в единый миг радостного понимания: он не почудился, он тут и он пришел, откликнулся на зов, заставляя меня снова стать мальчишкой, мечтающим о победах и радостно смотрящим в завтра.
Длинный выдох и снова вдох. Я, оказывается, задерживал дыхание, боясь поверить всем своим обострившимся чувствам. А после поднял глаза, осторожно глядя на пришедшего. Самое главное – не потерять лицо, не выдать своего волнения перед так давно ожидаемым.. кем? Гостем? Другом? Врагом? Что он говорит? «Мастер»?
Вспомнив о правилах вежливости, я поклонился ИФэню:
- Ты оказываешь мне честь, ИФэнь, только я не мастер, еще не мастер, - тут же поправил сам себя я, - ты – Мастер, и я буду счастлив учиться у тебя. Если ты не против. – Получалось как-то сбивчиво. Видимо, тот мальчишка, котороый выпрыгнул из памяти и занял всего меня своими воспоминаниями, все никак не мог унять радости от внезапного обретения. Нужно было брать себя в руки и говорить, налаживать контакт. Я бы послушал какую-нибудь историю из жизни духа, но нас перебили.
Послышались торопливые тяжелые шаги и легкий скрежет металла – человек взбегал по ступеням моего дома, а я уже держал меч в руке, ожидая гостя – сказалась выучка без раздумий принимать любую угрозу за смертельную. В дверь постучали:
- Господин? – Посыльный на всякий случай остался за дверью, видимо, был наслышан о моих рефлексах. -  Вам велено в кратчайшие сроки собраться и прибыть к центральному зданию. Твари разорили селение неподалеку от реки, мы выступаем через час.
- Буду. –Ответил я,  не отрывая глаз от духа.
- Да, господин. – Отозвались из-за дверей и мы снова остались одни.
- Твари. – Я оглянулся, стараясь холодно рассчитать, что же мне необходимо взять с собой. – Давно их не было. ИФэнь, мы можем разговаривать не размыкая губ? У меня тысячи вопросов, только нельзя разговаривать с самим собой вслух. – Я улыбнулся почти через силу.  Надеюсь, он понял шутку.

+1

11

Паря в воздухе, дух безмолвно взирал на человека перед собой. Хоть он, пребывая в нематериальной форме, и мог как угодно смотреть на что угодно неподалеку от своего сосуда, но лицо юноши, держащего меч, ему никогда не доводилось видеть... так прямо? Так открыто? Так четко? Взгляд ясных глаз более не был направлен сквозь него, смотря не просто прямо в пространство, а, казалось, прямо в душу, узнавая, понимая. Один из многих вопросов И Фэня, так и оставшийся нерешенным, пытался понять, из-за чего люди, разговаривая друг с другом, смотрят так странно.
В схватке, наблюдение за глазами противника, было едва ли не залогом выживания: многие люди и даже монстры, имеющие глаза, перед тем, как бить, какую-то долю секунды неосознанно смотрят в то место, которое хотят поразить, и именно это, вовремя замеченное движение чужих глаз, может помочь уклониться от атаки. Наблюдая же за беседой людей, не отягощенных бременем войны, дух заметил, что те никогда не смотрят прямо, то и дело переводя взгляд на нос, губы либо переносицу собеседника. Кажется, теперь он понял, почему. Отсутствие ауры боя позволяет видеть куда более ясно, и тогда чужая душа, частым отблеском проявляющаяся именно в глазах, становится слишком открыта, слишком уязвима, позволяя узнать всё. Этот мимолетный контакт, продлившийся лишь мгновение, позволил И Фэню увидеть что-то в глазах юноши перед собой. Какая жалость, что тот сразу же опустил голову, так и не давая понять, что именно смог заметить дух. Теперь тому, как оказалось, все еще вопиюще неопытному в делах спокойного мира, оставалось только гадать, о чем же в этот момент мог думать Куан Джен.
В свою очередь, пока дух был занят раздумьями, юноша глубоко вдохнул и выдохнул, всем своим естеством излучая безграничное волнение. Эта открытость была непростительна в бою, однако он ведь не враг, так что может себе позволить. Возможно в будущем, с накоплением опыта, этот недостаток будет исправлен юношей, позволяя хранить все эмоции глубоко внутри, не выражая их на лице. Хотя, если так подумать, простые люди с живыми, постоянно меняющимися выражениями, даже раньше, в далекой прошлой жизни нравились И Фэню гораздо больше, чем эксперты с ледяной маской на лице.
Тем временем, немного успокоив сердце и душу, юноша вновь поднял голову, натыкаясь на пронзительно-прямой взгляд духа, который, увидев чужую душу однажды, хотел изучить её до конца, невзирая на то, что тем самым открывает свою собственную. Вообще, есть ли у духов душа? Ироничная,полная тавтологии и так и не разгаданная загадка. Быть может, именно из-за отсутствия таковой, дух пытался узнать незнакомую для себя душу получше, быть может, именно из-за наличия таковой, дух хотел приумножить свои знания. Трудно сказать. Ему, рожденному в битве, были мало знакомы любые нормальные правила приличия, так что столь длительный прямой контакт взглядов нисколько не напрягал и не смущал духа.
В то время, пока И Фэнь пытался отыскать в нынешнем состоянии души собеседника ещё хоть что-то, помимо безграничного волнения, тот поклонился, отвечая на слова духа.
- Ты оказываешь мне честь, И Фэнь, только я не мастер, еще не мастер. Ты – Мастер, и я буду счастлив учиться у тебя. Если ты не против. - сбивчивая речь забавляла. Хотя, впрочем, юношу легко можно было понять, зная ситуацию: столько времени ожидать чуда, видеть чужое присутствие буквально везде - после этого, не будет ли встреча истинной радостью?
Уже приоткрыв было рот в попытке ответить, дух внезапно закрыл его вновь, принимая весьма и весьма задумчивое выражение. В голове вертелось множество тончайших граней одной и той же мысли, только вот как словами следует передать ту самую мысль, было скрыто от понимания мужчины. В конце концов, эта ночь была самым первым моментом его жизни, в котором он заговорил. Человеческие слова, при всей своей многочисленности, внезапно показались недостаточно духу полными и богатыми для того, чтобы отразить именно то, что хотел передать И Фэнь, тем не менее, ему все ещё приходилось использовать именно их. Приняв какое-то решение, мужчина вновь заговорил, используя жесты для помощи:
- Ты - не мастер. - рука духа обвела полукруг в пространстве, обозначая весь клан Ветра, в котором проживал юноша. - Ты - мастер. - рука указала на меч из вороненой стали, все ещё покоящийся на чужих коленях. Замерев на секунду, обдумывая то, как можно сказать следующие слова, мужчина положил призрачную руку на грудь, обозначая себя. - Мастер. - сказав это, он ещё раз поклонился.
Дальнейшие размышления духа прервал громкий топот, раздавшийся за дверью. Едва заслышав первые звуки, предупреждающие о возможной опасности, И Фэнь моментально принял боевую стойку, практически одновременно с Куан Дженом готовясь встретить врага. Тем не менее, пришедшим оказался обычный посыльный, принесший не самые радостные вести. Судя по всему, совсем скоро темному мечу вновь доведется вступить в бой...
- Твари. - юноша внимательно оглядывался, шаря взглядом по собственной комнате. - Давно их не было. И Фэнь, мы можем разговаривать не размыкая губ? У меня тысячи вопросов, только нельзя разговаривать с самим собой вслух. - парень улыбнулся, явно придавая своим словам шутливое настроение, вот только соль этого замечания так и не была понята духом. Во времена своей прошлой жизни, меч часто лежал в самых кровавых и страшных местах, от долгого пребывания в которых многие люди сходили с ума. Временных хозяев, разговаривающих самих с собой, было настолько много, что мужчина давно не воспринимал это за странность. Да и как отличить странность от нормальности, когда второго вовек не видывал?
Сейчас, не до конца поняв последнее сказанное предложение, И Фэнь, по-птичьи наклонив голову набок, непонимающим взглядом уставился в глаза собеседника:
- Почему?
Тем не менее, время поджимало. На этот вопрос дух сможет узнать ответ в любой момент, а пока что следовало помочь новообретенному Мастеру с его вопросом-просьбой. Мужчина знал, как хозяин меча может разговаривать с его духом, не используя голос.
Рука духа указала на нижнюю часть живота юноши, где располагался даньтянь, средоточие ци - внутренней энергии любого мастера, идущего по пути бессмертия.
- Ци. Нить. - рука переместилась, показывая на меч. - Связать. - рука вновь двинулась, сделав вид, что легонько постукивает нематериальным пальцем по лбу юноши. - Думать. Это - говорить.
Завершив своё объяснение, И Фэнь переместился к мечу-близнецу, все еще лежащему на столе, терпеливо ожидая, когда Мастер завершит приготовления и отправится к месту встречи.

+1

12

Собраться с мыслями, отобрать нужные вещи, упорядочить череду образов – все спокойно и размеренно, не слишком торопясь, но и не бегом – так проще ничего не забыть. Держать в уме необходимые в пути мелочи – я собирался быстро, стараясь пока что не думать о произошедшем. Как бы не была велика моя радость, но я несу ответственность за моих людей как маг и воин, следовательно, мой ум должен быть спокоен, подобен озеру.. тьфу, клише въедаются в сами кости, кажется.
Движением, доведенным до бессознательного, я вложил темный меч в заплечные ножны, вслед за ним, в  другие ножны  ушел и его светлый близнец, тоже странно сверкнувший кромкой, но мне было не до размышлений о неожиданных открытиях. За стенами суетились и бегали люди, фыркали лошади, кто-то отдавал команды, плакала какая-то женщина – обычные звуки для сбора  поход. Я окинул взглядом свой, сразу ставший безликим, дом и вышел на террасу, закрыв за собой дверь.
- Где брат? – Вопрос был адресован к главному стратегу клана, как раз вместе с сотниками рассматривающему карту Пограничья.
- С магами. Джен, сбегай к главному Ветру, они как раз обсуждают вопрос транспортировки. Решили использовать портал, времени нет. Мужчины вернулись к разработке плана отражения, а я в красках представил скорое будущее:  нам придется нырять из портала прямо  в битву без передышки на восстановление магических сил, и я окажусь один на один с выходцем из Фиммельгрока наравне с остальными, лишенными магии воинами. Что ж, если выживем – то приобретем бесценный опыт сражений, а нет.. Хотя, почему же нет? У меня теперь есть козырь в рукаве, тот самый, который Крыло Бури, и разве не буря захватила нас своим водоворотом?
- Уходим порталом, вставай в Круг, Джен, ждали только тебя.
Я кивнул. Что тут было сказать?
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/72664.png
Мы вышли из портала через час. Держать связывающее плетение оказалось сложно даже Кругом, слишком далеко располагалась точка выхода. Деревенька притаилась  в излучине реки, заросшей тростниками. В запруде поскрипывало водяное колесо мельницы, вода струилась тихо-тихо и не потому, что течение было неторопливым. Речушка оказалась полна фрагментами тел, обглоданными костями, изуродованными телами жителей. В самой деревне царила мертвая тишина, даже падальщиков не было слышно – обычный результат вторжения Тварей в Тэйнэ, они после себя не оставляли ничего живого. Правда, казался странным факт сохранности строений, подобное не входило в привычки потусторонних гостей и наводило на неприятные мысли.
- Оно не одно? О скольких фиммельгроковцах было доложено?
Я сжал в руке темный меч, настраиваясь на диалог с духом и, в то же время, не упуская из виду детали совершенного Тварью.
«И Фэнь» - Мой внутренний голос отдавался эхом даже для меня самого, но я ощущал присутствие Крыла всем своим существом. – «Что ты можешь сказать? У меня недостаточно опыта и информации для каких-то серьезных выводов»
- Джен, сюда. – Брат взмахнул рукой, и я вновь оказался в круге магов клана. – Вызывай Ветер, нам нужно увидеть картину целиком и сверху. – С сожалением опустив Темный в ножны, я взялся за дело. Призыв – штука интересная, она похожа на переливающуюся игрушку, и получается не у всех, а только у тех, у кого воображение свободное. Это тоже одна из техник магов клана, называется «Лететь с Ветром», стать его частью, быть как он, видеть и проходить через все, подобно стихии, собрать информацию, уловить обрывки энергии и воплотить увиденное в объемную карту – вот в чем суть призыва. Правда, и силы он отнимает, а мы вышли уже уставшими, из чего я сделал вывод о намерениях брата, который, видимо, снова решил поберечь младшенького.
Ничего, я что-нибудь придумаю, а пока необходимо предоставить карту и найти Тварь.
Я выстраивал плетение, в то же время настраиваясь на ИФэня и стараясь игнорировать трупный смрад, стоявший в низинах, как тяжелый кисель. Ветер выкристаллизовывался в сеть, опадавшую перед глазами командующих в карту, а я пытался услышать духа и не потерять концентрации.

+1

13

Пока мастер метался по комнате... нет, не метался, а очень быстро и сосредоточенно собирал вещи, годящиеся для применения в походе, И Фэнь стоял в сторонке, не мешая и не издавая вообще никаких звуков, про себя в который уже раз отмечая разительное отличие мира спокойного от мира воинственного. Подобные сравнения успели порядком надоесть даже самому духу, но для того, чтобы можно было познавать и принимать окружение, годилось и такое. Нынешнее сравнение заключалось в удивительно большом времени, отведенном на подготовку к битве. В этом и крылась главнейшая составляющая различий в стилях боя - если здесь воины знали, куда и зачем идут, отправляясь вместе со знакомыми союзниками, то в том, далеком месте, где рассыпался предыдущий сосуд духа, даже проснуться посреди ночи и понять, что окружен врагами - абсолютно нормальное явление. На той земле не существовало безопасных мест.
Будто почувствовав изменившуюся атмосферу, яркий меч-близнец заметно оживился, уже спустя секунду выпуская наружу пушистый светлый комочек, настолько незрелый, что даже при всем желании он мог быть виден только старшему духу рядом с собой. Взволнованно запищав, малый дух тут же запрыгнул на чужие руки, безмолвно интересуясь произошедшим. И Фэнь в ответ слабо похлопал его:
- Сиди в сосуде. Скоро нас ждёт битва. - в отличие от человеческой речи, общаться с помощью мыслеобразов, недоступных человеческому сознанию, у мужчины выходило гораздо лучше. В конце концов, это их родной способ общения: даже недавно сформировавшийся дух-малыш уже был способен спрашивать и отвечать, пусть и не на идеально понятном уровне.
Прокряхтев что-то малоразборчивое в ответ, комочек сверкнул ярким светом на кромке своего меча, возвращаясь. Как раз вовремя: Куан Джен именно в этот момент взял свои мечи, вкладывая их в ножны. Вместе со своим тёмным сосудом, дух тоже исчез из материального мира, со стороны наблюдая за происходящим и ожидая другого подходящего момента для того, чтобы выйти.
http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/72664.png
Спустя час, окружение, в котором оказался отряд, значительно изменилось. Более не было высоких стен и изящных домов, исчезли декоративные ручьи; всё заменила картина беспощадной бойни.
Слушая вопрос мастера, дух вместе с ним внимательно осматривал окружение, отмечая малейшие знакомые детали. Опыта у него имелось явно больше, чем у юноши, однако то, как его передать, стало очередным затруднением для мужчины. Да, его прежние хозяева часто сражались с самыми разнообразными порождениями Фиммельгрока, однако за это время дух также успел уяснить, что порой одни и те же монстры в разных местах назывались по-разному. Тогда как сказать о них мастеру, не зная, как тварей зовет его клан?
Времени на раздумья было мало. Решив упоминать самое запомнившееся имя монстра и его особенности, мужчина ещё раз окинул взглядом окрестности, настраиваясь на нужную связь для разговора и мысленно указывая юноше на оставленные монстрами следы.
Лишенные внутренностей тела. "Прет. Атака, спина. Удар, живот. Ест, живой." - небольшие раздумья. - "Два."
Глубокие царапины на деревянных строениях. "Гшас. Собака, большой. Укус, когти - больно. Быстрый. - внимательный взгляд. - "Один."
Странное, едва заметное пятно на траве, покрытой кровью. "Лич. Тень, прятки. Атака, душа. Иллюзии. Один." - в это время Куан Джен занялся выстраиванием карты для своих соратников, а И Фэнь, прикрыв глаза, принялся внимательно изучать окружение.
Духи оружия отличались от людей тем, что у них с рождения не имелось материального тела, а, следовательно, не было и ограничений, наложенных на него. Определенные пределы восприятия, тем не менее, тоже были, но они разительно отличались от пределов людских пяти чувств. К примеру, духи могли чувствовать потоки разных видов энергий, проходящих через ткань мироздания, тем самым видя намного больше. И именно это восприятие в данный момент подсказывало И Фэню, что дела у их отряда идут не самым лучшим образом. Не имея времени на то, чтобы отвлекать мастера от плетения и мысленно указывать на опасность, дух наглым образом вторгся в почти созданную карту, яркой красной точкой выделяя место в десяти шагах справа от отряда и одновременно мысленно произнося:
"Лич. Не верь себе."
Мгновением позже, когда слова мужчины отзвучали в голове юноши, отряд накрыла мощная иллюзорная атака.

+1

14

«Очень странно чувствуешь себя, когда в твоей голове шепчет чужой голос».  – Вот о чем я думал, ловя каждую фразу ИФэня, рассказывающего мне о пришельцах, растерзавших деревеньку. Я успел  только мысленно сформировать вопрос о том, видимые ли эти плотоядные твари или нет, и уже сказал первую фразу своим соратникам, как нас накрыло. Я стоял оглушенный, словно в замедленном страшном сне наблюдая за происходящим, налитый свинцом до макушки без возможности пошевелиться. Ужас на нас обрушился парализующий, и если бы не бесконечные тренировки, я бы, наверное, валялся бы на земле, корчась от невыносимого желания сбежать отсюда хоть в  Фиммильгрок, только бы все поскорее закончилось!
Собственное малодушие неприятно удивило, открывая мне новую сторону себя, заставляя стискивать зубы и не думать о собственном страхе, я совсем забыл про ИФэня, внезапно поняв, что от приступа  трусости меня спасет только ярость и холодный расчет, спасет действие. Тут же всплыли слова духа «Лич. Не верь себе» и точка, обозначающая его местоположение. Я перевел глаза на сотканную мной иллюзорную карту, пытаясь обозначить местоположение врага, и содрогнулся.

Точка, мерцавшая на карте,  расползлась в кровавую кляксу, подпрыгнула в воздухе, меняя очертания, преобразуясь в нечто, подобное тонкой режущей кромке, и полетело к горлу брата, норовя его обезглавить, главного мага обила молочная  лента тумана, из которой слышались страшные захлебывающиеся звуки, а мир стал темным, перевернулся с ног на голову, я увидел свои ноги высоко над собой и как бы в стороне.
Честно? По хребту гулял подкованный льдом ужас, стало холодно и отчего-то накрыло ощущение одиночества. Где-то рядом началась резня, на меня плеснуло горячим, в воздухе повис отвратительных запах меди пополам с теплом. Я закрыл глаза, не в силах сдерживаться, ярость и страх рвались наружу, настырно требуя действий – и… все. Ничего не услышал. Иллюзия! Проклятый дохлый некромант!
- Остановитесь! – Я рычал, снова стискивая в руках свои клинки, меньше всего мне хотелось стать жертвой объятых иллюзией соратников. – Закройте глаза – это все иллюзия! Нас водят за нос! Рядом лич, и мы рискуем перерезать друг друга ему на потеху!
- Стойте! Тихо! – Скомандовал брат и вовремя, где-то внизу послышалось утробное рычание и какое-то неприятное глумливое хихиканье.
«Лич, два плотоядных Прета, один Гшас». – Мысленно повторил я обозначения «гостей», данные духом, прикидывая, как они звучат на языке Танаэ. –  «Они видимы? Если да – все упрощается, а если нет?  Если в воздухе действительно витает запах крови, то они где-то рядом, а под иллюзией мы все беспомощны, словно младенцы в лесу».
- И Фэнь, веди, надо устранить лича – это первоочередная задача, иначе ляжем все, друг друга перережем, а кого не дорежут – того доедят». – Я скрипел зубами, игнорируя волны паники, накатывающие на меня словно прибой в шторм, я понятия не имел, что делать с мертвецом – магом, на ум приходил только короткий демонтаж, желательно без последующего величественного схождения с ума.

Отредактировано Габриэль (03.06.19 06:52:46)

+1

15

Дух, не замеченный атакующим личом, а потому не подверженный влиянию иллюзий, молча стоял рядом со стенающими и перепуганными людьми, изо всех сил пытающимися сделать хоть что-нибудь. Кто-то судорожно вцепился в собственную шею, стремясь сорвать душащую "веревку", а кто-то уже потянулся за оружием, норовя сразиться с возникшими из ниоткуда "врагами". Со стороны наблюдателя происходящее напоминало забавный и пугающий танец сумасшедших, но И Фэню смеяться было не над чем. Только не над силой иллюзий.
Годами ранее, сосуд духа разными путями и в разных руках добрался до самого Эола - самой крайней и главной крепости, защищающей мир людей от вторжения мира монстров. Именно здесь обрело славу бесчисленное множество храбрых воинов, не жалеющих жизни ради защиты родины, именно здесь имелись самое лучшее вооружение, самые богатые ресурсы и самые лучшие командиры. Власть имеющие, живущие на далеких мирных территориях, хвала небесам, прекрасно понимали, чего именно стоит Эол, а потому, не жалея сил и средств, поддерживали крепость, вследствие чего она сумела простоять на границе множество лет, так и оставшись непокоренной. Никакие армии монстров и тварей не могли сломить крепкие стены и твердую волю людей.
Так длилось долго, очень долго... Вплоть до той самой поры, до той самой битвы, ставшей завершением героической истории крепости. В тот день, к армии порождений Фиммельгрока присоединились новые отряды, состоящие из монстров наподобие личей - со слабой защитой и мощной магией иллюзий. Находясь под прикрытием сильных и крепких тварей, эти отряды первыми начали атаку...
Дикие вопли ужаса не смогли удержать ни крепкие стены, ни мощные барьеры, а нерушимая воля всех без исключения защитников была сокрушена уже спустя несколько десятков минут. Иллюзии нещадно прошлись даже по духам оружия, заставляя их пытаться покинуть собственные сосуды и бежать как можно дальше, вместо того, чтобы помогать в сражении. А армия монстров неотвратимо наступала...
Тот день был прозван Кошмаром крепости Эол. Главный щит человечества пал.
В конце концов, ценой немалых усилий и потерь ситуацию удалось стабилизировать. Была воздвигнута новая главная крепость, но теперь она находилась значительно дальше, чем предыдущая, показывая, насколько сократились территории людского рода.
С той самой поры дух меча по имени И Фэнь не осмеливался недооценивать силу таких противников, как тот, что сейчас был перед ним. Оставалось только вознести хвалу звездам за то, что лич был только один. Будь их тут трое, боюсь, отряд клана Ветра был бы обречен на верную смерть.
- И Фэнь, веди, надо устранить лича – это первоочередная задача, иначе ляжем все, друг друга перережем, а кого не дорежут – того доедят». - голос мастера, благодаря предупреждению, сумевшего собраться быстрее всех, прорезал иллюзорный покров, помогая остальным воинам собраться с мыслями, а мужчине давая план дальнейших действий.
Дух согласно кивнул головой, немедленно возвращаясь в меч-сосуд, а затем мысленно связываясь с юношей:
"Бей. Я поведу."
Для нынешней стратегии требовалось немного - юноша, вслепую бьющий мечом с закрытыми глазами, и ясно видящий всё дух, своей волей корректирующий направление удара. Уже после нескольких атак им удалось приноровиться и даже один раз попасть по телу лича, вызывая гневное шипение с его стороны. И Фэнь увидел, как монстр отступил назад, воздевая костлявые руки вверх и при этом скрипучим голосом выкрикивая что-то на своем языке. Далее произошло неожиданное событие, немало шокировавшее духа.
Чернильно-черное кольцо на пальце монстра коротко вспыхнуло, а с помощью своих особых чувств мужчине удалось услышать едва различимый шепот.
- Crotion sorn ligngnht estro.
"Это не может быть правдой..." - подумав об одной страшной догадке, И Фэнь немало напрягся. Желая закончить сражение как можно быстрее, дух, не жалея сил, использовал свою магию ради усиления следующей атаки меча, а затем вновь мысленно обратился к мастеру, едва ли не крича.
"Удар, сверху вниз, перед собой! Быстро![nick]И Фэнь[/nick][status]Крыло бури[/status][icon]https://i.imgur.com/YIfTuwh.jpg[/icon][sign]Переродившись сотню раз, забыв, запомнить и остаться...[/sign]

+1

16

- "Удар, сверху вниз, перед собой! Быстро!"
Мое тело отреагировало немедленно. Я просто действовал,  подчиняясь и  не обдумывая указания духа.  Сейчас я не был разумом - я был клинком, в задачу которого входило сокрушить врага, ударить в означенную точку, прикончить без  отвлекающих от боя мыслей. Я не видел врага, ощущал своих, чуял кровь, чуял приближающихся плотоядных монстров. Внизу, в наполненной телами заводи,  плескала вода, кто-то двигался сюда,  очень быстро двигался, хриплое дыхание и какой-то нетерпеливый скулеж пробирал до костей, а я – только руки!
Отчаяние я задушил в зародыше. Мы ляжем все, если не удастся достать лича! Собрался, отодвинул от себя все звуки, оставил только свист клинков и тихие команды моего нового учителя. Отчего-то светлый клинок потеплел, но я в горячке боя списал это на кровь или просто показалось, бой – штука молниеносная, а сражающимся кажется, что бесконечная..
Мне кажется или дух занервничал? Я ударил еще раз, отскочил в указанную сторону и спросил, задыхаясь даже мысленно:
- И Фэнь, что происходит?
Мое волнение, страх за брата, за всех нас снова подступил к горлу кислым комком, к нему прибавились мокрые шлепки от реки – твари выбирались из воды, а я все еще не справился с задачей!
«Не смей хоронить себя заранее, щенок!» - Это я сам себя так подбодрил, стараясь гневом заглушить давящий ужас, парализующий сознание. Не за себя – за тех, кто поверил и доверил свои жизни мне, нам с братом, магам. За тех, кто никогда не вернется домой, если я вот теперь дам слабину! – «Не сейчас!»
- Что дальше? – Такое чувство, что от силы, с которой я стиснул зубы, они начали крошиться. – Говори, дух! Где мерзкое отродье, что оно делает и почему, во имя Семи небес, я чувствую в тебе неуверенность?!
Удар. Следом – еще  один, рубящий сверху вниз, страшный для живых. Другой вопрос: может ли что-то причинить ущерб мертвому? Мои танцы с мечами тоже скоро закончатся, если не изменить тактику боя.
- Мы играем по его правилам, И Фэнь! – Внезапно меня озарило! Все верно, выиграть бой на поле противника, играя по его правилам невозможно! Значит!
- Значит нужно навязать личу свои правила игры! Думай,Крыло! Что мы можем противопоставить ему кроме ранений оружием? Он же мертв! А светлый сущностей, способных разрушать мертвое, у нас с нет!

+1

17

На секунду потеряв спокойствие, дух попал под влияние иллюзии так же, как и все остальные. Ему не было известно, что виделось союзникам и мастеру, однако его взору предстала картина, схожая с реальностью во всём, кроме одной маленькой детали.
То самое кольцо на пальце лича чадило дымом, свивающимся в тонкие струйки. Этот дым не рассеивался, а продолжал висеть в воздухе, надежно обвивая нечто светло-красного оттенка. На краткий миг черная завеса расступилась, показывая мужчине глаз. Пока ещё не полностью раскрывшийся, но вполне определенно глаз. Иллюзия выдалась что надо. Вот только... Иллюзия ли?
Стиснув зубы, И Фэнь собрался с мыслями, буквально силой вынуждая себя продолжать руководить и слушать слова юноши, который уже заметил что-то неладное в его поведении.
- И Фэнь, что происходит? - происходило страшное. Непонятный глаз, прямо сейчас, судя по всему, внимательно смотрящий на духа, во-первых, не был материальным, а во-вторых, был привязан к кольцу монстра. Это был недоразвитый, малоактивный, слабый, но всё же дух! Дух оружия! Единственный козырь человечества был скопирован монстрами! Сказать об этом сейчас, значило окончательно потерять преимущество в бою, так что мужчине ничего не оставалось, кроме как выдохнуть и проигнорировать вопрос, бросив короткое:
"Прыжок влево."
К личу постепенно начали стекаться остальные твари, становясь живой оградой колдуну и большим препятствием людям.
- Что дальше? – мастер, не услышав внятного ответа, начал понемногу поддаваться панике. –Говори, дух! Где мерзкое отродье, что оно делает и почему, во имя Семи небес, я чувствую в тебе неуверенность?!
Бросив взгляд на юношу, мечущимся между страхом и желанием сохранить чужие жизни, дух внезапно почувствовал прилив спокойствия. Верно, сейчас не самое подходящее время для паники. Как и сказал мастер, пора сменить тактику боя.
Помимо светлых сущностей, что ещё способно изгнать мертвое обратно в Желтую Реку*? Вторым элементом по чистоте после света являлась молния, воплощение кары Небес, сметающей всех неугодных со своего пути. Некоторых умертвий молния изгоняла даже лучше, чем свет, не обладая присущей тому мягкостью, а потому просто с напором испепеляя врага.
Подумав об этом, И Фэнь вдруг резко вскинул голову, вспоминая об одном моменте, упущенном им ещё в начале боя. Светлый меч-близнец, едва попав в битву, тотчас же нагрелся от переполняющей его энергии и энтузиазма, что могло означать только одно - второй этап формирования духа, обретение элемента, был завершен. Покосившись на собрата, продолжающего парить в воздухе пушистым комком, мужчина действительно заметил, как среди его шерсти пробегали змеистые всполохи. Только-только пробудившись, элемент переполнял маленькое тельце, с минуты на минуту грозя вырваться на волю мощным взрывом. Обычно обретение элемента начиналось в более мирных условиях, а потому и не несло за собой таких последствий, однако, кажется, конкретно этому новорожденному духу никогда не бывать обычным. Да и после взрыва он не пострадает. "В любом случае, сейчас нам несказанно повезло." - подумав об этом, И Фэнь ухмыльнулся, продолжая коситься на пушистый комочек. Боевая натура мужчины начинала проявляться всё сильнее.
Дух меча-близнеца, почувствовав нездоровое проявление внимания к своей персоне, растерянно пискнул, не понимая, чего от него хочет старший брат. Тот же ухмыльнулся ещё шире, показывая зубы, а в его глазах заблестел огонёк, не предвещающий ничего хорошего. Скосив глаза на мастера, дух произнёс:
"Бей, светлый меч, выпад." - в момент начального движения рукой юноши, И Фэнь схватил не ожидающего этого собрата и, замахнувшись, бросил его вперед, подобно мячу. - "Да снизойдет на них кара."
Пушистик, приземлившись в самую гущу монстров, успел только тихонько звякнуть, подобно упавшей на землю монетке. Баланс элемента молнии, и так нестабильный, был окончательно разрушен.
И грянул гром.

Отредактировано Хайзу Сейшин (02.08.19 17:55:31)

+1

18

Неожиданно я ощутил, как потяжелел и отчетливо нагрелся мой второй меч, яркий, блестящий, идеально отточенный близнец темного одушевленного собрата. У меня не было времени удивляться, я прыгал, словно сумасшедший заяц, отмахивался от наседающих на наш отряд тварей, с болью подмечая, что все больше тел  моих людей устилает пологий берег запруженной трупами речушки. Что мне оставалось? Мы попались в ловушку, как доверчивые дети, и теперь выбор был до отвращения прост: выиграть или умереть. На стороне противника оставалось преимущество, обусловленное дохлым некромантом, так что лично для себя я все решил:  уничтожить тварь любой ценой, хоть бы и ценой моей жизни. В конце концов, я могу принимать подобные решения, я не отягощен семьей, не успел, хвала Небу.
Очередная тень метнулась в моем направлении, я т=отмахнулся темной сталью, в то время как блестящий меч, будто бы, обретая живую подвижную сущность, взметнулся в сторону неупокоенного духа,  нагреваясь все сильнее, я ощущал это даже через оплетенную кожей рукоять.
- И Фэнь, что происходит?!
Так быстро, происходит все так быстро, а я стою на месте и только хлопаю глазами, в то время как мое тело совершает немыслимый кульбит, уходит в сторону от сочащейся слизью пасти,  пользуясь подставившимся монстром как лесенкой, я взбегаю по нему, несусь со всех ног, буквально в два прыжка перебегаю с его головы на крестец, отталкиваюсь, разворачиваю светлый клинок острием к земле, и всей тяжестью падаю на то место, где стоит укрытый иллюзией урод!
По мечу скользнула яркая искра, от рукояти к острию, такая яркая, что я ее увидел даже через закрытые веки. Открывать глаза было нельзя, я пользовался зрением моего побратима и только благодаря ему мог действовать осознанно. Но происходящему поверить было очень сложно! Я видел глазами И Фэня и отверзтый алый глаз над головой  лича, и вспышку, наполненную невообразимой мощью света, когда острие светлого клинка коснулось глаза.
Меня ослепило, и тот час же отбросило в сторону, видимо, ударив о взвизгнувшую тварь. Я попытался встать, но удар был так силен, что у меня внутри что-то хрустнуло, спину обожгло пламенем, стекающим к ногам, после чего я некоторое время их не чувствовал и уже испугался, что спине конец. Сломанный хребет – плохой союзник в бою, и если это так, то я обречен. Тем не менее, мой темный клинок еще был при мне, в то время как светлый увяз в призрачной голове некроманта, заполняя его тело на столько непереносимым светом, что я отвернулся.
Нас всех придавила оглушительная тишина, только  лич выл  не переставая, пытаясь избавиться от моего оружия.
- Ас, возвращайся. – Протянув руку к мечу прошептал я. Почему «Ас», что это значит, что вообще за имя такое – я не знал, зачем позвал – тоже, просто пришло ощущение, что так надо и именно теперь, захотелось ощутить в руке привычную рукоять, захотелось, чтобы клинки снова были вместе.
- Проявился. – Раздался голос со стороны, видимо одно из старших магов клана. – Отлично. За дело, парни. Эй, кто там? Оттащите Джена от твари! Скорее! [nick]Куан Джен[/nick][status]младший брат[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][sign]вопреки[/sign]

+1

19

Следовало отдать Куан Джену должное - сражаться он умел. Достигнув порога двадцати лет, парень уже считался мужчиной, но всё ещё оставался юношей, у которого слишком мало мудрости и жизненного опыта. Жизнь обычных людей этого возраста была поистине суровой: разум ещё не усвоил познаний, а с него спрашивают, как с учёного мужа; руки ещё не могут ловко управляться с оружием, а тело уже ставят на передовую. Недавним юнцам приходилось созревать, выдерживая эту странную и неизбежную пытку, и только от них самих зависело, превратятся ли они в повелителей или же безымянными слягут на поле боя.
Мастер происходил из большого клана, будучи там вторым наследником, а значит, был более привычен к неосязаемому давлению чужих ожиданий, подвергаясь подобному с самого детства. Однако даже этот факт не умалял того, с какой решимостью горели глаза юноши, пока тот непоколебимо защищал свою жизнь, уничтожая тёмных тварей и не проявляя эмоций в бою. Не беспокоя союзников, Куан Джен позволял себе нервничать только в мыслях, куда был открыт путь только одному существу, внимательно слушающему его. Богатый боевой опыт подсказывал И Фэню, что всё закончится, стоит только мастеру попасть хотя бы рядом с личом, что он, несомненно, способен сделать. В этом можно было не сомневаться.
Яркая вспышка охватила пространство, на миг ослепляя всех людей, которые попали в радиус действия. Тварям пришлось ещё хуже - взрыв молнии попросту сжёг их плоть, а поднявшийся ветер развеял пепел, не оставив и следа от недавних грозных противников. Дух тёмного меча спокойно наблюдал за происходящим: даже самый яркий свет не был страшен его глазам, так уж распорядилась природа. Молча дождавшись момента, когда бушующий элемент утихнет, мужчина подошёл к месту взрыва, беря на руки маленький пушистый комочек, чья шерсть заметно побледнела. Подобное часто случается из-за чрезмерного использования собственной энергии, так что волноваться об этом не стоило, молодой дух, энергия из которых бьет ключом, восстановится в ближайшее время.
Другое дело человек. Обернувшись, И Фэнь взглянул на юношу, распростёртого на земле. Оказавшись в эпицентре взрыва, Куан Джен имел все шансы пострадать сильнее всех из окружающих, оставшихся в живых. На первый взгляд ситуация выглядела не очень, но, более внимательно осмотрев тело мастера, дух вынес вердикт, что тот обошёлся ушибом позвоночника. Тоже, конечно, не самое приятное ранение, но всё же будет получше, чем полноценный перелом. "Тяжесть травмы ещё предстоит определить, но, в целом, жить будет." - подумав об этом, мужчина уставился на беспрестанно воющего лича, единственного, кому удалось избежать полного уничтожения, но уже не представляющего из себя особой угрозы. Светлый меч-близнец попал твари в голову так, что будь на её месте живой человек, он умер бы в первые же секунды после ранения.
- Ас, возвращайся. - первым на незнакомое имя среагировал маленький пушистый комочек в руках И Фэня, приглушенно пискнув и всем своим нематериальным телом потянувшись к руке хозяина, следом за своим сосудом, который, среагировав на желание духа, выполнил приказ, возвращаясь в протянутую ладонь.
Младший дух тоже хотел было взмыть в воздух, но, едва выбравшись из хватки, практически упал на землю, если бы не руки старшего, подхватившие его. Прямо сейчас, у главного виновника недавнего взрыва, энергии хватало исключительно на поддержание видимой формы, так что до конца осуществить приказ, отданный мастером, он был попросту не в состоянии, с жалобным попискиванием обращаясь к держащему его мужчине. Дух тёмного меча молча подошел поближе, осторожно перекладывая младшего на лезвие сосуда и отступая на шаг.
На недавнее поле боя неожиданно вышли новые люди, немедленно занимаясь ранеными. Самая большая группа подошла к Куан Джену, явно уделяя внимание больше ему, чем всем остальным. И Фэнь отступил внутрь собственного сосуда, внимательно наблюдая за новоприбывшими: столь своевременное появление неизбежно вызывало вопросы. Одного из членов группы дух видел перед отправлением на битву, а потому не стал предпринимать поспешных действий, предпочтя затаиться до поры до времени и здраво оценить ситуацию.
- Джен, ты там как? Живой? - над юношей склонился мужчина средних лет, одетый в одежду слуги, но явно имеющий более высокое происхождение. - Церемония пробуждения окончилась успешно. Ты отлично справился.
К говорящим подошёл старец с длинными волосами, и являющийся тем магом, которого помнил дух. Взглянув на разговаривающих, он кашлянул и произнёс:
- Господин Куро, оставьте свои речи на потом. Сейчас второму мастеру нужен отдых и постепенное восстановление, а не праздные беседы.
К этому моменту остальные члены группы закончили разворачивать портал, ведущий обратно в клан, призывая остальных поторопиться. Мужчина, названный Куро, немедленно помог мастеру добраться до массива заклинания, переносясь подальше от этого зловещего места.
Кубики

+1

20

[nick]Куан Джен[/nick][status]младший брат[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2PX8F.png[/icon][sign]вопреки[/sign]Последнее, что я  запомнил перед тем, как провалиться в ватную тишину беспамятства  – глаза лича в момент падения клинка, его взгляд, прожигающий меня  насквозь, будто бы я и не я уже, и не здесь давно. Ощущение переноса куда-то в другое место стало не просто навязчивым – все чувства кричали о том, что пока меня подхватывали чьи-то руки, мои глаза видели совсем иной пейзаж и совсем другую деревню. Словно в бреду, потому что создания, которые могли бы жить в такой странной и не логичной архитектуре, сильно отличаются от людей по росту, сложению, и.. и… Они вообще должны быть иными!
Я пытался сосредоточиться, совместить свою реальность с наведенным бредом, вычислить подвох, закрыть глаза наконец, убедить себя, что все это бред, наваждение, возможно, действует какая-то настойка, которой меня напоил старший маг, что стоит поспать – и все закончится, словно страшная сказка на ночь. Я не чувствовал рядом никого, от строений расползался устрашающий нечеловеческий фон, я как бы погружался в липкий холодный отвар, от которого в буквальном смысле немело сердце. Странное одиночество подкреплялось ощущением собственной беззащитности, потому что руки мои были пусты! Парных мечей в руках у меня не было.. Возможно, я что-то пропустил, возможно, они лежат где-нибудь рядом, буквально под рукой? нужно успокоиться и подумать. Найти логику в происходящем, каким бы оно не казалось невероятным.
Еще один нюанс. Вокруг стояла какая-то давящая тишина.
Я втянул носом воздух – легкие обожгло, словно я вдохнул перца. Откуда-то я знал: кашлять нельзя, вообще нельзя привлекать к себе внимания, в идеале – убраться куда-нибудь, стать временно не заметным. Претило слово «спрятаться» и «спастись» зато «провести глубокую разведку и вернуться живым» - звучит совершенно иначе, верно? К тому же стоило еще найти способ перемещения, хотя, с другой стороны, твари каким-то образом переходят в наш мир? И откуда я знаю, что нахожусь в Фиммельгроке?
Мне срочно необходим союзник и хоть какие-нибудь сведения. Сомневаюсь, что все наши познания, собранные ценой огромного количества жизней, представляют здесь хоть какую-то ценность. Мы точно чего-то не знаем и не учитываем, да взять, к примеру, саму магию и материальность мира.
- И Фэнь. – Позвал я так тихо, как только мог. Нащупать рядом с собой меч не получалось, ни один ни второй. Почему? Может они не перенеслись сюда вместе со мной? А может я как раз лежу там, на руках у брата, а мой дух волей дохлого некроманта теперь обитает в проклятых землях?
Думать о таком не захотелось. Поднявшись с земли и довольно сносно ощущая окружающую реальность, я прикинул, куда бы мне попробовать спрятаться, чтобы не торчать на голом месте,  словно вошь на лысине, привлекая внимание аборигенов. 
Вдали послышался шум и ворчание. Я быстренько убрался в ближайшие кусты, цветущие какими-то невероятными блюдцами, источающими одуряющий аромат. Все снова казалось бредом. Казалось, мечи за спиной, как и всегда, стоит руку протянуть, но они там не одни, казалось, сейчас на плечо ляжет вполне материальная рука.
- Я схожу с ума! – Сжав голову руками,  я постарался отрешиться от миражей, сосредоточившись на происходящем. Головня боль, как ни странно, отпустила, дышать стало легче, я сглотнул, непроизвольно проверяя самого себя. Тело оказалось на удивление послушным, каким-то легким. Взглянув через листья своего убежища наружу,  я обнаружил пару некромантов, спокойно идущих прямо к тому месту, где я прятался.

+1

21

Дух прикрыл глаза, мерно покачиваясь в своем сосуде за спиной мастера. Сейчас рядом были члены клана Ветра, сильная и хорошо организованная охрана, телепорт, и, вероятней всего, лекарь, ожидающий на другой стороне. Всё, что оставалось делать - это погасить в себе боевой настрой и отправиться домой, отдыхать...
Нет. Спустя мгновение после переноса И Фэнь всей кожей ощутил могильный холод. Казалось, ещё чуть-чуть - и он сможет разглядеть нечто, увязавшееся за ними, однако этого так и не произошло. Глаза мужчины сумели уловить лишь тусклый проблеск алого сияния, разверзшегося на груди юноши, прежде чем Куан Джен сильно вздрогнул и провалился в беспамятство. Ближайшие люди не дали бессознательному телу свалиться на землю, однако ситуация вызвала сильную панику среди членов клана. К группе подбежал лекарь, склоняясь над юным мастером и пытаясь определить причину его недуга.
Дух выскользнул из своего сосуда, параллельно сильной рукой удерживая юного собрата от такого же действия. Несколько секунд неотрывно глядя на побледневшее лицо мастера, И Фэнь нахмурился. В отличие от лекаря, который так и не смог понять, что случилось, мечу было достаточно мгновения, чтобы узреть до боли знакомые симптомы. Те, кто сражался на передовой с тварями Фиммельгрока, часто могли упасть без сознания, пребывая в таком состоянии долго, очень долго, а затем приходя в себя. Очень часто жертвы подобного явления так и не возвращались в сознание, умирая во сне. После долгих споров о том, что бы это могло быть, бойцы пришли к несколько натянутой, но весьма распространенной теории - "некоторые твари способны забрать душу человека в свой мир". До сих пор были неизвестны не только детали, но даже то, правдивы ли предположения, но сейчас главным было вовсе не это. Как достать чужую душу из другого мира, не находясь у его границ и не имея возможности переместиться?
Нахмурившись, И Фэнь вплотную приблизился к телу мастера, игнорируя поднявшуюся вокруг суету. Пустое тело без души не протянет долго, так же, как и душа, не найдя сосуда, рано или поздно погибнет. Нужно было что-то предпринимать, причём чем быстрее, тем лучше. Глубоко вдохнув, дух правой рукой коснулся левой стороны груди юноши, там, где располагалось сердце, а пальцы левой приложил к центру лба, закрывая глаза и сосредотачиваясь. Авантюра та ещё, но почему бы... Почему бы...
Полностью утратив связь с реальным и иллюзорным миром, мужчина открыл глаза, со свистом вдыхая воздух. Казалось, что он не дышал уже несколько минут, хотя на деле прошла лишь какая-то секунда.
- Второй мастер очнулся! - радостный вопль слуги разогнал неожиданно наступившую тишину. "Вот оно как, удалось всё же..."
Пока И Фэнь, заняв чужое тело, лежал на земле, немигающим взглядом смотря в небеса, обзор ему закрыла голова лекаря, с беспокойством нависшего над своим подопечным:
- Господин, что случилось?
Дальше молчать было опасно. Открыв рот для того, чтобы дать ответ, дух неожиданно почувствовал, что слова материального мира, весьма непривычные для него, с какой-то особой легкостью легли на язык, плавно выстраиваясь по смыслу. По крайней мере, проблем с языковым барьером не возникло, что уже, несомненно, прекрасно.
- Со мной всё в порядке. Просто сильный шок.
Похоже, все поверили краткому объяснению юноши, а возможно, никого изначально особо не волновали причины странного недуга второго мастера. Живой - вот и здорово. После осмотра лекаря, подтвердившего, что с господином всё будет в порядке, стоит лишь немного отлежаться, слуги с почтением проводили И Фэня вплоть до порога его дома, лишь там оставляя его наедине с самим собой. Зайдя внутрь, дух присел прямо на ступени лестницы, ведущей на второй этаж, с облегчением выдыхая. Ограничения физического тела оказались неожиданно суровыми, не позволив духу, привыкшему к легкому и чрезвычайно быстрому перемещению, развить такую же скорость. Ещё и спина непривычно ныла, постоянно вынуждая обращать на себя внимание.
Младший дух в мече за спиной затих, то ли не зная, как реагировать на происходящее, то ли уснув. Обхватив руками колени, юноша задумался над своими следующими действиями.
"Сейчас нужно придумать способ добраться до переднего края передовой. Легко ли будет провернуть побег? Если замаскироваться..."
Размышления духа прервал неожиданный посетитель.
- Брат, что ты...
Судя по всему, глубоко уйдя в себя, И Фэнь забыл о течении времени. За окном сгущались сумерки. Закончив с основной частью работы, глава клана пришел проведать младшего брата, недавно вернувшегося с миссии и застал того, совершенно неподобающим образом сидящим на лестнице. Дух сглотнул, пытаясь понять, могли ли его намерения о побеге обнаружить так быстро, придумывая слова, достаточные для того, чтобы отвести с себя подозрения.
Всплеск адреналина дал совершенно неожиданный толчок, породив блестящую идею, позволившую избавиться одним выстрелом от двух зайцев. Подняв голову, юноша поднялся на ноги, поклоном приветствуя родственника:
- Брат. Тяжелые раздумья одолели мой разум и не позволили заметить твой визит вовремя, прости меня за это.
Почуяв неладное в речи младшего, глава клана слабо нахмурился, спокойно отвечая:
- Что ты, что ты, это я столь неожиданно нагрянул к тебе. Могу ли я спросить, что послужило основой раздумий, уведших тебя столь далеко от реальности?
- Я смог пробудить дух оружия. - И Фэнь, получив нужный вопрос, начал немедленно воплощать в жизнь пришедший в голову план. - Он мудр и опытен, но моя сила недостаточна для него. К счастью, дух поведал мне, где я смогу обрести искомое. Крепость Цзюнци - цель моего плана.
Старший брат нахмурился ещё сильнее, но уже не из-за чужой речи, вернувшей себе нормальный оттенок, а из-за смысла предложения.
- Крепость Цзюнци находится в опасной близости от передовой. Уверен ли ты, что стоит держать туда путь, не окрепнув душой и телом?
- Уверен. Брат, позволь мне отправиться туда и обрести желанную крепость духа и, возможно, редкие сокровища на благо клана.
Услышав из уст юноши слова "редкие сокровища", глава клана едва заметно изменился в лице. Видимо, предложение задело тайные чаяния в его душе, однако и отпускать родственника навстречу опасности просто так он был не намерен...
- Хорошо. Однако с тобою отправится отряд Бабочки. Клан не может позволить себе потерять талантливого бойца и мага в лице тебя.
...хотя бы ради репутации.
И Фэнь мысленно раздраженно цыкнул. Он часто и много наблюдал за мастером, однако его знаний об окружении юноши хватало только для поверхностного общения. Дух помнил, что упомянутый отряд Бабочки был хорошо знаком с Куан Дженом, а следовательно, риск выдать себя заходил на чрезвычайно высокую планку. Тем не менее, лучше уж так, чем тайно пробираться за территорию клана и неведомо сколько времени добираться до передовой.
- Я хотел бы, чтобы отправление было организовано как можно скорее. - чем быстрее удастся вернуть душу мастера из Фиммельгрока - тем лучше.
Глава клана кивнул головой:
- Выдвигаетесь на рассвете.

+1

22

В себя меня привел какой-то посторонний звук. Голос. Причем голос вполне понятный, разборчивый. Детский.
- Давай позовем Самди, пусть посмотрит, скажет. А вдруг он из Мертвых земель?
Другой голос, грубее и ниже – видимо, кто-то более старший, отвечал:
- Смотри сам, какие еще Мертвые земли? Из Мертвых Земель не приходят полуглухие. Оттуда приходят психи сумасшедшие, готовые всех на части рвать, а этот в куст священного Кири забился, видимо, не слышит и не видит никого, страшно ему. Тихо сидит, только потому его и не увидели.
- А если он тоже псих?
- Кто? Этот? Слабак не может быть демоном, Айри. А вот уважаемый Ширас так и не вернулся, сгинул, или убили его. То-то вчера госпожа  Марита кричала. Пошли! Мама зовет, обедать пора.

И голоса исчезли, оставляя меня в недоумении. Что значит «мертвые земли»? Какие еще демоны, если демоны – местные жители и Тэйнэ к Фиммельгроку никакого отношения не имеет, это вот.. – примерно в этом месте я захлебнулся эмоциями и затих. Мне здорово досталось, видимо, раз меня мучают такие красочные галлюцинации. Мне все привиделось: и куст, и монстры и голоса, и эта трижды проклятая деревня, и я сам в кусте, листья которого торчат прямо сквозь меня.
Снова вспомнил разговор двух детей, порадовался, что не увидел их, неизвестно, как бы я отреагировал на близкое знакомство с аборигенами, если у них есть такие милые домашние животные, как в той деревеньке, усеянной трупами. Я сжал зубы и зажмуридся, стараясь отогнать наваждение. Некромант (уважаемый Ширас?) что-то сделал со мной.. нет, не со мной..А если он разделил меня на тело и дух, и я теперь похож на И Фэня наоборот? Может быть, Крыло тут материален, как я в Тэйнэ? А если и меня заточат в оружие?
Я мотнул головой. Я брежу, так быть не может, хотя внутренний голос, тот самый, который знает все на свете, твердил что да, свершилось расщепление, и вряд ли уважаемый Ширас хотел подобного эффекта. Тогда почему? Стечение обстоятельств? Сошлись в одной точке приложение магии, волшебство духа меча, ярость и порыв монстра, движение звезд по эклиптике за горизонтом событий и что-то еще? Что?
Словно во сне я увидел свое падение на некроманта со спины монстра еще раз: клинок, светлый собрать И Фэня, безмолвный и неодушевленный, прямо в падении налился живым светом, в нем даже отражений не было, не было бликов, он словно.. – я закрыл глаза. – Ожил. Вот клинок врубается в некроманта (уважаемого Шираса) прорезая его одним махом  от макушки до копчика, голова мертвеца  раскалывается, выжигаемая изнутри светом, и я в этот момент вижу проклинающие меня глаза уходящего за грань существа. Клинок, мой клинок налился светом, словно он был одушевлен! А разве это возможно? В нашем мире и один большая редкость, а тут внезапно два.. Но да, тогда мог случиться перекос в построении и распределении сил, лич добавил новый вектор и расщепил меня. Нет смысла гадать, что случилось с моим телом, скорей всего, если я еще относительно жив, то и тело дышит, а значит есть надежда на возвращение. Только как? Как вернуться? Я ведь ничего не знаю о Фиммельгроке, кроме того что Тэйнэ для них что-то вроде загоня для скота. А может все не так?
Нужно оглядеться, посмотреть поближе на местных жителей, узнать про Границу, прикинуть, почему я очнулся именно тут, а не где-то еще.
«Мама зовет обедать» - всплыло так же внезапно, как и мысль об теперь одушевленном мече-близнеце темного. «Обедать». Я понял, что голоден, и это могло стать проблемой, потому что я понятия не имею, что и как тут едят. А может «кого» и очень может быть, что я, как раз, удивительно подхожу на роль этого «кого-то».
- Эй, ты там жив?
Кто-то потянул меня за рукав. Опустив глаза обнаружил маленькую когтистую лапку с четырьмя пальцами и одним длинным когтем, слегка отведенным в сторону.
- Идем, если просидишь тут еще час, врастешь в кири навсегда. Ты уже лучше выглядишь, я вижу, час назад прозрачным был.
Хотелось так много спросить.. Но я осторожно взял протянутую ладошку и вылез из гущи листьев наружу, стараясь ничему не удивляться и соответствовать тому, что услышал.

Через час я сидел за столом в одном из домиков на площади, судя по всему это была какая-то местная корчма, а пожилая демонша (женщиной я пока назвать ее не мог) кормила меня словно на убой. Существо, обнаружившее меня в кусте, заплатило ей какой-то странной монетой, словно с отгрызенным краем, и стол оброс пищей как по волшебству. Я ел словно  последний раз в жизни, ничем особо не интересуясь, а меня не трогали, перешептываясь за спино «выживший» и «уважаемый Ширас». Если я правильно понял расклад вздыхающих, «уважаемого» как раз мы с И Фэнем и завалили.. Где-то неподалеку выли в ритуальных одеждах плакальщицы, а я сидел и ел, отрешенно вспоминая целое поле трупов, оставленных после себя демонами.
Еще через час я сидел в повозке, запряженной ящером, рядом с возницей, направляющимся к Границе.
- В селении скажешь старосте, что ты от тетушки Мо, тебе дадут проводника и еды в дорогу. А дальше сам. Надеюсь, уважаемый Ширас будет отомщен.
- Конечно, тетушка Мо, - я уважительно поклонился престарелой властной жабе с мен\я ростом, которая привечала меня в этом трактире, - все сделаю по Вашему слову.
- А может останешься? – Она явно волновалась. – Монстры с Тэйнэ никого не жалеют.
- Нет выбора, матушка.

+1

23

Следующим, что дух понял после того, как подменил душу мастера, был тот факт, что человеческое тело нуждается в отдыхе. Спровадив брата, И Фэнь уже было хотел занять себя чем-нибудь до рассвета, так же, как делал это всегда, будучи духом меча, но этому помешала усталость, неспешно и мягко закрадывающаяся в каждую клеточку тела. Ощущение это было настолько непривычным, неприятным и пугающим, что юноша испуганно отпрянул назад, пытаясь вернуть себе ясность движений. Из-за рывка усталость отступила, но после, словно разъяренный зверь, бросилась в атаку с ещё большей силой и скоростью, чем раньше. Веки смыкались, а конечности отказывались подчиняться: в конце концов, мастер провел на ногах и в сражении весь день. Едва уразумев, что к чему, И Фэнь тут же бросился к кровати, обессиленно падая на неё, не успев стянуть даже верхний слой одежд.
Духам оружия не снились сны. Начать стоит с того, что они и вовсе не имели привычки и нужды спать. Охранник, который всегда начеку - одно из несоизмеримых преимуществ, которые получал владелец одушевленного оружия. Дух черного клинка, как и все его сородичи, тоже не имел намерений спать, но сейчас был вынужден подчиниться воле утомленного тела.
Ему снилось поле. Сначала вокруг было много синего и зеленого, а потом было много серого и красного. Периодически мелькали и другие цвета, но они будто утопали, растворялись в безбрежном красном и сером. А потом такую же судьбу постигло что-то белое - насыщенный красный поглотил его. А после внезапно изменился, возвращаясь к изначальному зеленому, правда, несколько темнее, чем предыдущий изумрудный оттенок. Серость, заменившую небо, постигла та же судьба. Вокруг становилось всё светлее, светлее...
А после забрезжил рассвет.
И Фэнь с трудом разлепил веки, поднимаясь на ноги больше благодаря многолетней привычке тела вставать в это время, чем по собственному желанию. Пока дух медленно приходил в себя, отвлекаясь от странного цветастого сна, картинка окружения тоже постепенно менялась. Окончательно очнувшись, юноша обнаружил себя стоящим на пороге собственного дома, переодетым и причёсанным, с двумя мечами за спиной. Сознание немедленно перехватило контроль над телом, про себя одновременно пугаясь и восхищаясь силой привычки, сохранившейся в подсознании: И Фэнь весьма сомневался в своей способности грамотно нацепить на себя одежды или перевязать хвост. Ни к чему это было бесплотному созданию.
Осмотревшись по сторонам, дух заметил то, чего ждал - к воротам подходили четверо людей. Трое парней и одна девушка, облаченные в боевые одежды схожего вида, и представляли собою отряд Бабочки, приставленный для охраны второго мастера. Как знал И Фэнь, ребята эти были весьма толковые и дружные, и, судя по виду, привычные к сопровождению второго мастера клана в самое пекло. Глубоко вдохнув, дух вышел вперед, молча приветствуя их. Отряд так же молча кивнул, и один из парней принялся разворачивать что-то на земле, пока девушка объясняла:
- С помощью малого портала мы отправимся в самый дальний дом нашего клана, где возьмем лошадей и уже своим ходом доедем до крепости Цзюнци.
И Фэнь кивал, соглашаясь, пока малый портал наконец не был развернут, немедленно отправляя отряд и сопровождаемую персону за тысячи километров от главного дома.
"Дорого такая вещь стоит." - про себя хмыкнул дух. - "Братцу, видимо, не терпится отправить младшего за сокровищами на благо клана. За такое рвение, так уж и быть, принесу ему сувенирчик с передовой."
Юноша не прекращал мысленно язвить и пока взбирался на лошадь, и пока гнал в сторону крепости через огромные поля. Один из членов отряда Бабочки, смерив того взглядом, поинтересовался:
- Второй мастер, чего это с вами?
И Фэнь в немом вопросе склонил голову, отвлекшись от мысленного изливания неведомо откуда взявшегося негатива и уставившись на спрашивающего. Тот беззлобно хмыкнул:
- Честно говоря, выглядите так, словно всю ночь напролет сражались, а не спали.
Дух растерянно поднял руку, касаясь щеки. Возможно, вчера и был его первый опыт сна, но не могло же так случиться, что что-то пошло не так? Пальцы действительно умудрились нащупать мешки под глазами. И Фэнь нервно хохотнул: "Интересно, что сделает со мной мастер, когда увидит, до какого состояния я всего за одну ночь довёл его тело?" - с бледным лицом, красными белками глаз и темными мешками под глазами, юноша на лошади и сам нехило смахивал на одного из призраков, с которыми ему вскоре предстоит повстречаться. - "Ну, зато, быть может, в Фиммельгроке сойду за своего."
Искоса посматривая на невыспавшегося и подозрительно веселого второго мастера, отряд продолжил свой путь. Спустя два часа впереди показались высокие стены Цзюнци, уже многие года служащие надежной защитой от монстров. Стража пропустила воинов после тщательной проверки, обмолвившись, что на передовую новичкам лучше не выходить, ибо сегодня грядет новая волна тварей. Неведомо как пробравшись на внешнюю стену, отряд Бабочки вместе с юношей остановился там.
И Фэнь замер, глядя вперед, на выжженное и выкошенное многими сражениями поле. Сегодняшний день был наиболее удачным для того, чтобы без подозрений отделиться от отряда и отправиться на поиски мастера. Осталось только придумать то, как именно это сделать.
Удача оказалась на стороне духа. Сражение вспыхнуло резко и неожиданно, дезориентировав неопытных бойцов и простых наблюдателей, решивших, что ещё есть время полюбоваться на горизонт передовой. На внешней стене поднялась паника, наблюдатели торопились сбежать подальше от грядущей толпы разнообразных монстров, самые скрытные из которых уже успели взобраться на середину крепостной стены и став причиной поднявшейся кутерьмы. Телохранителей, до этого почтительно державшихся на расстоянии, немедля оттеснили ещё дальше, несмотря на все их попытки пробиться ко второму мастеру. Пробегая мимо юноши, замершего на краю каменной опоры, кто-то из крепких, но трусливых мужчин задел того плечом, толкая.
Вперед.
Вниз.
В гущу монстров.
К смерти.
"Если бы." - И Фэнь ухмыльнулся, ещё в воздухе извлекая из ножен собственный сосуд и совершая немыслимый кульбит. Спина тут же отдала болью, но цель была достигнута - юноша твёрдо приземлился на ноги, используя тело какой-то незадачливой твари вместо смягчающей падение подушки. Короткий взмах, чёрный росчерк - и голова монстра, стоящего рядом, валится на землю, орошая землю зелёной кровью.
Дух бежал вперёд. Путь приходилось буквально продирать, прорываясь сквозь толпу порождений Фиммельгрока. И Фэнь ещё никогда не чувствовал себя так странно: сосуд в руке покорно отзывался на команды, показывая такие уровни мастерства, которых дух не замечал ни за одним своим предыдущим хозяином. Опьяненный силой, он хотел вновь, как когда-то давно, ворваться в гущу боя, стоя там до тех пор, пока кто-то из них не умрёт, однако постоянно одергивал себя, помня о том, кому изначально принадлежало это тело, и кого нужно было найти.
Уклонение, атака, толчок, удар... И воздух. Пустота. Растерянно замерев, И Фэнь обернулся, видя за собой спины монстров, а впереди - простую дорогу. Мечник действительно умудрился прорезать волну, пробив себе путь к цели. Твари в тылу, видимо, тоже заметили присутствие чужака, начиная медленно разворачиваться. Избегая лишних проблем, дух со всех ног рванул вперёд, пересекая невидимую границу двух миров.
Проблеск зеленых одежд юноши скрылся среди тёмно-алого цвета Фиммельгрока.

+1

24

«Стоило ради этого перейти черту», - трясло в телеге немилосердно, я и так чувствовал себя пришибленным после всех случившихся со мной событий, а тут еще тряска из головы последние мысли вышибла. Сидел, смотрел как тает на горизонте селение монстров, сливается в один красный фон окружающий ландшафт, слушал незамысловатую песенку возницы, перемежающуюся свистом судя по всему в припеве, фырканье его ездового ящера,  скрип оси телеги, а в голове, словно приклеенная, висела фраза матушки Мо: «монстры с Тэйнэ никого не жалеют».
«Что же получается? Война ведется с обеих сторон в полной уверенности, что каждый – пострадавшая сторона, и потому имеет право? Ну простые э… скажем, граждане – да, а вот правители? Я сам, как младший брат правителя клана Ветра, знаю словно воззвание к  богам: политика – штука скользкая, если идет война, значит иначе договориться не было возможности, но тогда получается, что переговоры имели место? Если так, то понятно, отчего не сохранились никакие свидетельства и доказательства. Или кто-то обогащается, подбрасывая в старую распрю новое «топливо», потому что не будет войны – не будет денег, или чего там ценится больше всего?»
Телегу снова тряхнуло, да так, что я не удержался и приложился головой о что-то, издавшее металлический звук.
- Эй, ты в порядке? – Существо на козлах перестало свистеть и обратилось ко мне. – Мо просила довести тебя до деревни, но придется тебе идти туда самому, обвал и пока буду искать новую дорогу -  потеряешь много времени.
- Обвал?
- Да. Давно такого не было, видать, с той стороны в наш мир кто-то просочился.
- Я никогда не был у самой границы. - Притворяясь растерянным, сказал Джен. - Расскажите?
- Да не ко времени как-то, - существо поскерблось в шерсти загривка, выловило оттуда что-то явно живое, с прищуром рассмотрело и сунуло в рот. Джен мужественно сдержал рвотный позыв. – Давно это было, историй длинная а времени нет. Ты сейчас спустишься по тропинке вниз, деревню не видно, потому на развилке забирай вправо, левая к самой границе идет и патрули там, поймают – будут задавать много вопросов, а ты и так выглядишь краше в гроб кладут. Понял?
Я кивнул, вылезая из повозки. Больше всего в сказанном меня  потряс этот «гроб».
- Спасибо, господин. – Вежливо поблагодарил полупрозрачный я  монстра, которому даже до плеча не доставал.
- Поесть бы тебе, - сочувственно сказал тот, глядя сверху вниз, - щуплый ты и больной какой-то, душу тебе бы, хорошо бы кого-нибудь с «той» стороны – лучшее лекарство. Эх, да где ж ее возьмешь-то.. Эй, - хлопнул вожжами, взбадривая своего ящера, - чего застыла, костлявая? Нно!
Некоторое время я наблюдал за пропадающей в скалах телегой, потом огляделся, стараясь расслышать хоть что-нибудь кроме стука колес и насвистывания. Приложил ухо к скале, и услышал далекий гул, шум, звон стали и почему-то быстрые шаги. Вскочив, оглянулся – никого! Снова прижался ухом к камню, первому в завале, высотой практически с меня  самого и снова услышал отзвуки далекого сражения и шаги. Кто-то «свой» - почему-то мне так показалось – бежит по направлению к завалу, где-то внизу, кто-то знакомый. кто-то часть меня, иначе с чего мне так реагировать?
Я облизнул враз пересохшие губы, помедлил ровно столько, чтобы поправить свои нехитрые пожитки да проверить флягу с водой, потом  обогнув камень,  вышел на тропу и  принялся спускаться вниз, к развилке.
Мне показалось или в этом красном мире сверкнуло что-то зеленое? Напряг глаза до боли – ничего.. Померещилось. Я, видимо,  слишком долго бегу, то вспрыгивая на вершины валунов, чтобы оглядеться и не потерять из виду направление, то снова спускаясь на тропу, и успел выдохнуться. Через мои руки уже отчетливо видны скалы и осыпи, еще немного – и я, видимо, исчезну, а вот этого никак нельзя допустить!
Хочется отдохнуть, полежать, выпить воды – я без сил, фляга опустела пару часов назад, а проклятый обвал все не заканчивается, тропинка исчезла на развилке и я, понятное дело, выбрал ту, что идет к границе миров, но осыпь оказалась почти непроходимой. Обломки скал образовывали сплошную мешанину породы, быстро передвигаться по которой было бы тяжело даже местному жителю, чего говорить обо мне? Но когда такие мелочи меня останавливали?
Взобравшись на очередной валун, увидел тропинку, превращающуюся в хорошую дорожку, и выход из каменного крошева, а перед ним фигуру в зеленом, перед которой маячил строй монстров!
И Фэнь – первое, что пронеслось в голове, а потом я не думал, я сорвался на сумасшедший бег, стараясь успеть туда где мой меч собрался принять бой! Не рассуждал, не думал о своей безопасности, не было у меня на это времени! Я знал две вещи: И Фэнь пришел сюда за мной и монстры меня не тронут, а значит..
- Он мой! – Я выскочил на последнем дыхании, почти уже бестелесный, встал перед И Фэнем, отгородив его от возможных атакующих. – Он принадлежит мне.
- Чем докажешь, задохлик? – Поинтересовался кто-то сверху, видимо, тайвэн /начальник/ отряда.
Я вскинул ладонь, на ней сиял чнтырехлепестковый цветок.
- Знак принадлежности. – На руке Крыла проявился такой же знак. Я так захотел, придумал, и мир откликнулся на мой приказ!
Времени оставалось мало.

+1

25

Путь вперёд был знаком, знаком в той же степени, в которой знаешь земли врага, и вовсе не потому, что они тебе чем-то приглянулись, а всего лишь из-за того, что однажды приходилось изучать их для гаранта собственного выживания. Иссиня-черный меч побывал в руках многих, и среди них находилось немало храбрых воинов, осмеливавшихся ступать за границу двух миров ради достижения собственных целей. Что именно то были за цели, дух вспомнить уже не мог, зато взамен прекрасно помнил эти обрывистые скалы, кажущиеся такими незыблемыми, но на самом деле готовые спустить с вершины поток камней в любую минуту. Помнил он также и сеть дорожек, каждая из которых заканчивалась собственным исходом, чаще всего летальным; чего уж там, И Фэнь знал всю дорогу от людской крепости до ближайшего к границам города монстров. Прошлая жизнь, если её можно было так назвать, оставила после себя немало полезных воспоминаний, так кстати пригодившихся сейчас, когда мужчина, сохраняя силы, размеренно шагал по единственной тропинке в округе, мельком поглядывая по сторонам.
"Так и знал, опять обвал." - недовольно цыкнул дух, едва заметив первые признаки камней на дороге. Приграничные скалы Фиммельгрока немало удивляли как своим поведением, так и тем, что вообще всё ещё существовали при таких щедрых "раздачах камней" во время обвалов. Некоторое время дух подумывал, что это своеобразный защитный механизм местности, не дающий противникам при вторжении продвинуться дальше, однако это заблуждение развеялось после того, как однажды один достаточно внимательный хозяин сумел разыскать обходную дорогу, ведущую через лес, которую никакие обвалы не затрагивали.
Прямо сейчас И Фэнь как раз намеревался воспользоваться вторым путем, когда его мирное путешествие нагло прервали.
- Эй, отшельник, это не та дорога, по которой бесплатно может ходить кто-то вроде тебя!
Мужчина удивленно поднял голову, увидев восседающего на ветвях монстра. Тот чем-то напоминал обезьяну с ярко-золотой шерстью, но при этом имел три небольших алых рога, растущих на лбу.
"Трёхрогие обезьяны. Только их ещё не хватало..." - мелькнула в голове отчаянная мысль.
Данный вид монстров был хорошо известен людям, а особенно солдатам, которые дали ему своё особое название - Трижды проклятые твари. Эти обезьяны обладали высокой ловкостью, могли развивать большую скорость, а также умели кричать настолько громко и пронзительно, что непривычные к такому звуку люди запросто могли потерять сознание, услышав его вблизи. Но самым главным и противным качеством в глазах опытных вояк было вовсе не это, а то, что такие твари никогда не ходили поодиночке. Не ходили они и парами, и группами тоже не ходили. Если трёхрогие обезьяны и направлялись куда-то, то перемещалась непременно вся стая, состоящая минимум из пятидесяти особей и готовая в любую секунду прийти на помощь атакованному сородичу, на каком бы расстоянии от неё он ни находился. Трогать их опасались не только люди, но и другие монстры из числа тех, кто неспособен в одиночку противостоять одновременному натиску толпы. Благо, если людей обезьяны убивали без промедлений, то монстры ещё имели шансы с ними договориться, уйдя невредимыми.
Судя по нагловатому поведению монстра, сидящего на ветке, стая скрывалась совсем рядом и была весьма многочисленна. Кажется, они решили заняться разбоем, обирая кого придется - хоть людей, хоть монстров.
И Фэнь сейчас занимал тело живого человека, однако внутри этой оболочки по-прежнему находился дух оружия, не соответствующий ей. По всей видимости, из-за этого его приняли за представителя безымянного вида монстров, не обладающих ни разумом, ни телом, и могущих только вселяться в чужие трупы, из-за чего их прозвали раками-отшельниками. Лишь после обретения оболочки отшельник мог развивать свой интеллект, однако большие перспективы ему всё равно не светили: максимум, на что могли сгодиться эти монстры - это быть слугами у других, более сильных и высокопоставленных.
Дух нахмурился. Обижаться на столь выгодное для его персоны недоразумение с определением его вида, было попросту глупо, однако сейчас впереди маячила другая проблема в лице грабителей. Спастись бегством едва ли выйдет: местность слишком выгодна для обезьян, да и с материальным телом мужчина так до конца и не обвыкнулся, так что сейчас понятия не имел, на сколько ещё хватит его выносливости. Отдавать всё ценное - тоже не вариант: по итогу, из того самого "всего ценного" у него при себе был только его собственный сосуд, отдавать который в чужие руки было бы просто верхом глупости. Вступать в конфронтацию - тоже не вариант: впереди на землю спустилось уже достаточное количество обезьян, чтобы представлять угрозу, и это был ещё не конец... Тогда что же делать?
Ситуацию, к неожиданности, изменила одна незнакомая душа, выпавшая откуда-то из завала камней. Ну, как незнакомая, если ощутить связь, то вполне можно было обнаружить, что потерявшийся мастер сам себя нашел, ещё и явившись как нельзя вовремя. Рисунок цветка, вспыхнувший на руке, отображал контракт духовного оружия с хозяином, но, по сути, выглядел точно так же, как и контракт раба души в мире монстров. Стая трёхрогих впереди хищно загалдела, отпускать их просто так никто не был намерен. Понимая, что медлить нельзя, И Фэнь осмелился прибегнуть к крайним мерам. Игнорируя шумящих грабителей, мужчина полностью развернул корпус к мастеру, совершая самый глубокий поклон, на который только был способен без падения на колени:
- Господин, какое счастье, что вы прибыли вовремя! Ваш покорный слуга едва не совершил неосмотрительный поступок по отношению к этим деревенщинам. Пойдемте, нам нужно немедленно вернуться в град Тутху с докладом Её Сиятельству, она не терпит промедлений, а мы и так задержались на границе, охотясь на пса Уйду. - на едином дыхании выдав эту тираду, дух сделал многозначительный взгляд в сторону уводящей вглубь мира монстров тропинки, призывая подыграть ему, а сам поднялся, и, высокомерно посмотрев на застывших обезьян, прошествовал за мастером вперёд. Услышав про "Тутху", "Её Сиятельство" и "пса Уйду", монстры не решились нападать на двоих прохожих, напротив, расступились, освобождая дорогу и учтиво кланяясь. Лишь когда лес оказался окончательно пройден, И Фэнь позволил себе вздохнуть спокойно, остановиться и уставиться на душу юноши перед собой.
Выглядел мастер не очень даже для призрака, коим сейчас являлся. По всей видимости, последние три дня изнурили не только одного духа.
- Мастер, пожалуйста, дайте руку. - взяв душу за ладонь, мужчина принялся осторожно делиться собственной духовной энергией, восстанавливая призраку более-менее плотный вид. - Потерпите немного, отдохнем, когда доберемся до города.
Ближайший к границам город монстров, Тутху, по совместительству был вторым из списка самых крупных поселений. Именно там несли службу прославленные генералы и великие управленцы, именно там было огромнейшее количество ресурсов, и именно там было легче всего затеряться. Ситуация вышла из-под контроля, однако, в любом случае, вначале нужно было найти безопасное место, дабы определиться, что же делать дальше.
Путь вышел достаточно простым: вероятней всего, все остальные разбойники, обычно сидящие на тракте, под прикрытием схватки отправились на вылазку в мир людей. Через ворота города, по обычаю шумные и наполненные толпой, тоже удалось пройти достаточно легко, однако, когда двое уже успели отойти подальше, их внезапно догнал один из охранников. Не успел И Фэнь начать что-то подозревать, как солдат резко бахнулся на колени, обращаясь к Джену.
- Великий генерал, умоляю, простите невежд за то, что не признали вас ещё при входе в город! Её Сиятельство просила передать, что готова встретить и выслушать доклад генерала в любой момент.
Дух готов был поклясться, что своими ушами услышал, как внутренний голос, всё это время тянувший "чёёёёёёёрт" на одной ноте, на этом моменте взял самую высокую октаву из всех возможных, переходя на ультразвук. Тем не менее, теряться было некогда, поэтому мужчина быстро ответил вместо мастера:
- Господин только что вернулся с границы и желает оценить изменения в городе. Мы прибудем к покоям Её Сиятельства завтра.
Спровадив стражника, И Фэнь постарался как можно быстрее завести юношу в безлюдный переулок, где принялся объяснять:
- Вид призраков, к которым сейчас относится мастер, весьма сложно различать по чертам лица, поэтому обычно разных призраков определяют по ауре. Иногда может случиться так, что аура у разных призраков весьма похожа, но... - дух задумался. - Скажите, вы не брали ничего, что чисто гипотетически могло бы принадлежать упомянутому генералу?
Кто бы мог подумать, что история, сфабрикованная из познаний И Фэня о Фиммельгроке ради того, чтобы просто отделаться от грабителей, внезапно обернется правдой?
Сейчас у них был всего лишь один день, дабы разобраться в этой запутанной ситуации и выбраться из неё невредимыми.

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » На кромке лезвия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно