Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Отблеск солнца на ветвистых кронах

Отблеск солнца на ветвистых кронах

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngПланета Эридий / город Сибул / лес неподалеку от города Сибул.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngХайзу Сейшин, принц Нирон

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
https://i.imgur.com/UX0Yn4Hm.jpg
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

"Чудесный день для того, чтобы провести его около родного озера" - именно так думал Сейшин, получив от мастера гильдии день, выделенный для сбора трав, коих у мужчины и так оказалось предостаточно, вследствие чего рабочий день неожиданно превратился в выходной.
"Чудесный день для того, чтобы пожить припеваючи" - возможно, именно так думали разумные и неразумные обитатели прекрасного леса, раскинувшего свои ветви рядом с Сибулом, продолжая заниматься своими хлопотами.
А вот о чем думал фамильяр принца Нирона, отправляясь на прогулку в этот прекрасный лес, а затем бесследно исчезая, доподлинно неведомо никому, включая и его хозяина. Но последнему делать уже нечего - нужно отправляться на поиски незадачливого потеряшки. Только куда же именно его приведут запутанные лесные тропки?

Дата

Время суток на момент начала эпизода

3002

День

Отредактировано Хайзу Сейшин (10.12.2018 22:43:39)

+1

2

"И куда он только подевался? Неужели решил бросить меня и сбежать? Нет такого не может быть. Он мой фамильяр, он не может так просто сбежать. "
Я шел по лесу осматриваясь и прислушиваясь к различным звукам и к своим ощущениям. Вчера вечером я внезапно обнаружил, что мой фамильяр Сайто не вернулся с прогулки в отель, более того я потерял с ним всякую связь. Накануне утром я должен был отправится на банкет к одну дальнему родственнику нашей семьи. пусть родство с ним и было дальним, но это был очень полезный человек не только для Империи Торис, но и для нашей корпорации. Не сказать что он был такой уж выдающейся личностью известной в светском обществе, но тем не менее имел положение и необходимые связи, в основном в сфере науки. Вчера состоялся банкет по поводу его дня рождения и брат попросил меня присутствовать на нем. Отказываться я не стал, все равно спешных дел у меня не было и я планировал после банкета задержатся тут еще на несколько дней, чтобы сделать наброски будущих картин. На Эридии очень много красивых мест.
Мой фамильяр Сайто. перед тем как я отправился на банкет, попросился у меня отправится погулять в лес. я не возражал, поскольку понимал его тоску по лесу. все таки он родился и рос в лесу, пока не вынужден был стать моим фамильяром. Конечно у меня в поместье был прекрасный сад, где Сайто проводил почти все время, но он не сравнится с дикостью природы. Так что я его отпустил, но вечером по возвращении в отель в котором я поселился, обнаружил что фамильяр так и не вернулся, более того я отчего-то потерял с ним всякую связь. Конечно меня это насторожило и я хотел немедленно отправится на поиски, но Хишамару и Ронин отговорили меня. Ночью слишком опасно идти в незнакомый лес, да и вряд ли смогу найти Сайто, лишь заблужусь. Так что отправился я на поиски утром. Потратил почти два часа блуждая по лесу, но все безрезультатно. Я понятия не имел где мне искать моего блудного фамильяра, но одно я знал точно, что не покину лес, пока его не найду и не важно сколько это займет времени. Больше всего меня беспокоило то, что на Сайто могли напасть, а он был не боевым фамильяром. Пусть он и не умрет пока остается связан со мной договором, но сам факт того, что ему могли причинить боль меня пугал. Я никому не позволял причинять вред мои подопечным и пообещал себе что всегда их буду защищать и если с Сайто что-то случится, то я буду корить себя за это.
Местное светило уже высоко поднималось в небе, когда я неожиданно вышел к озеру. Золотая змея сидевшая на моих плечах сверкнула своими глазами и приподняла голову принюхиваясь.
"Я его не чувствую. Похоже его здесь не было."
- Да, я тоже не чувствую его присутствия. И куда он мог подеваться? - я выдохнул и подошел к озеру, опустившись на колени, зачерпнул ладонью воду, чтобы попить - Этот лес огромен, сколько же лет мне потребуется, чтобы прочесать его весь.
"Не думаю что он стал бы уходить далеко," отозвалось мое альтер-эго.
- Он может быть и не стал бы, но что если на него напали? Черт!
"Успокойся, он же природный дух, он родился в лесу и почти две тысячи лет прожил. Лес для него все равно что дом родной."
- Ты конечно прав, но кто знает какие тут существа водятся. А вдруг местные природные духи его побили?

+1

3

Сегодняшним днем погодка выдалась на диво чудесной. Вроде бы все было как обычно - солнце светило с умеренной яркостью и теплотой, небо осталось привычно-лазурного оттенка с тонким шлейфом белесых облаков, немного прохладный ветер изредка трепал кроны деревьев точно так же, как и вчера. Но во всей этой "обычности" ненароком проглядывало что-то странное, уникальное только для этого конкретного дня. Неведомо, было ли так по-настоящему, или же подобный феномен существовал лишь в глазах одного-единственного индивидуума и был вызван его прекрасным настроением.
Из-за рокового стечения обстоятельств, случаев и заданий, последнюю неделю наемники гильдии Лазурного копья только тем и занимались, что бродили по окрестным лесам да полям, выискивая необходимые лекарственные травы. Так как подавляющее большинство из этой группы  знало только пару вездесущих растений, помогающих кое-как остановить кровотечение, заказы на поиск вилокриса золотолистного или же королевской афродии вызывали у них благоговейный трепет и искреннее желание убраться куда-нибудь подальше. Но делать было нечего: те заказчики, которые уже успели удостовериться в надежности гильдии, видимо, после недавнего происшествия, решили дружно удостовериться и в собственных запасах трав, так что наемникам оставалось только прихватить с собой краткий справочник растений - и айда дружить с матерью-природой. Получалось плохо, но никто не расстраивался, набирая в корзину хотя бы мало-мальски похожие на необходимые травы и с чистым сердцем топая обратно. А кому предстояло разбираться со всем этим принесенным добром? Все верно, травнику, который имелся у гильдии в количестве всего лишь одной штуки.
Умиротворенно перебирая растения, среди которых то, что было нужно, находилось при шансах один к ста, Сейшин развлекался тем, что напевал простые мелодии себе под нос. Иногда и в куче ненужного мусора можно было отыскать алмаз - так духу порой попадались весьма полезные травы, которые не учитывались в заказах, так что можно было смело оставлять их в хранилище гильдии. Но все-таки большую часть принесенной добычи составляли или растения-паразиты или обычные цветы - красивые, конечно, но при этом абсолютно ненужные, да еще и продлевающие общее время работы мужчины.
Спустя неделю перебирания трав, Сейшина начали понемногу одолевать мысли о том, как бы провести краткий инструктаж среди некоторых согильдийцев, дабы те могли хотя бы отличить растение с грибовидным стеблем от настоящего гриба, но от этой участи наемников спасло полное выполнение всех заданий, связанных с поиском растений. Дружно выдохнув, все поразбирали задания, касающиеся сопровождения или охоты, радостно разбредаясь по ближним и дальним окрестностям и оставляя духа со своими планами в гордом одиночестве. Миерра, увидев, что в городе из их гильдии сегодня осталось лишь несколько человек, оправдываясь тем, что оставлять травника без дела негоже, своей милостью мастера хотела было отправить Сейшина с проводником раздобыть на рынке пару растений, как она выразилась, "на всякий пожарный", но от этой идеи ее остановил палец духа, который молча показывал на нынешнюю наполненность хранилища травами, такую, что хватило бы и на пять "пожарных". В итоге, обреченно махнув рукой, глава гильдии пробубнила что-то вроде "иди уже на все четыре стороны", удаляясь восвояси, а мужчина, прихватив с собой трость, направился к своему дому.
Привыкнув к тому, что он возвращается к родному озеру практически каждый день, неделя, безвылазно проведенная в городе, стала для духа совершенно новым опытом - не сказать, чтобы неприятным, однако легкое волнение о сохранности своей территории все-таки тревожило разум Сея. Хотя он прекрасно понимал, что мало кто забредет в такую даль, но воля случая непредсказуема - кто знает, что случится, пока его там нет?
Сейчас, закинув трость на плечо и при этом спокойно преодолевая заросли и избегая выступающих корней, дух совершенно не соответствовал образу, выраженного через ту самую трость да белую ленту, повязанную на глаза. Впрочем, Сейшина этот факт волновал меньше всего, ибо сейчас он брел не по городу, где все видели в нем слепца, а по лесу, обитателям которого на это явно было плевать с высокой колокольни. Радуясь тому, что скоро он наконец-то вернется к родному озеру, дух внезапно получил тревожный звоночек, возникший где-то на уровне подсознания.
"На моей территории кто-то есть". - едва отметив эту мысль, мужчина, будучи относительно далеко от места назначения, моментально сменил темп и манеру походки, начиная двигаться гораздо медленнее и выставив перед собой трость. У озера появился кто-то разумный - и если его намерения еще нужно было проверить, то вот проверять дальность его восприятия Сейшин уж точно не собирался, готовясь загодя. Сегодня был один из тех редких случаев, когда дух мог поблагодарить свою врожденно странную ауру: все-таки слепого буланима, коим он казался подавляющему большинству населения этого мира, сложнее опасаться, чем слепого духа.
Наконец-то появляясь у берегов озера, мужчина сразу же заметил молодого парня с золотой змеей на плечах, сидящего на коленях у кромки воды. Враждебным тот не выглядел, скорее был чем-то сильно обеспокоен, заставляя духа облегченно выдохнуть про себя. Остановившись под ближайшем деревом и размышляя над тем, стоит ли прерывать чужие размышления, Сейшин замер, подняв голову к небу и подставляя лицо теплым лучам солнца, решив оставаться в таком положении до тех пор, пока его присутствие "вторженцы" не обнаружат самостоятельно.

+2

4

Вода в озере оказалась на удивление вкусной, никогда бы не подумал, что вода может иметь свой вкус, или просто я раньше не замечал этого. Напившись воды, я уселся на траву и выдохнул. Знал бы что столько бродить придется взял бы что-нибудь перекусить. Пока ходил по этим кустам проголодался жутко.
"Ну и куда теперь?"
- Не знаю! - раскинув руки я опрокинулся на спину, на мягкую траву возле озера - А ведь если вспомнить, тогда, когда я сделал Сайто своим фамильяром это тоже было у озера.
"О да, но мне больше понравилось то, что было до этого," не упустил случая подколоть меня Ронин.
- Не напоминай! - я покраснел до кончиков ушей и закрыл лицо руками. До сих пор было стыдно вспоминать тот случай. Наверное я единственный принц, кто мог так глупо попасться этому Цветочку.
"Эй, горе-принц, там кто-то стоит," - отвлек меня Хишамару, смотря в сторону дерева. Он сполз с моих плеч, когда я улегся на траву и сейчас сидел рядом.
Убрав руки от лица, я посмотрел на арафа, проследив за его взглядом и приподнявшись полуобернулся. У одного из деревьев действительно кто-то стоял. Какой-то парень с повязкой на глазах. Он не похож был на разбойника, да и угрозы я от него не чувствовал. Интересно кто он такой и зачем ему эта повязка? Может местный дух? Но я редко встречал лесных духов, которые имели бы облик человека. В любом случае стоило подойти к нему, может он поможет с поиском Сайто, это лучше чем искать в слепую.
Поднявшись на ноги, я подобрал Хишамару, который снова устроился на моих плечах и подошел ближе к незнакомцу, продолжая его рассматривать.
- Это, прошу прощения, господин, вы случайно не местный? - я постарался чтобы мой голос звучал как можно дружелюбнее - Я, эмм, как бы сказать, потерял своего фамильяра где-то в этом лесу, вы мне не поможете?
"Смотри, как бы повторения истории с Цветочком не вышло," все не унималось мое альтер-эго.
"Да иди ты! Только одно на уме! Не похож он на такого."
"А Сайто типа похож?"
"Да у него на лице написано, что он ловелас"
"Хмм, ну тут я с тобой согласен"
- Вы меня уже достали, а ну тихо! - шикнул я на своих подопечных, если уж заведутся, то надолго и продолжил уже говорить с незнакомцем - Меня Ниро зовут. Дело в том, что мой фамильяр природный дух, попросился вчера сходить погулять в этот лес, но так и не вернулся. Я боюсь как бы с ним чего не случилось.
Проблема была не только в том, что Сайто исчез и с ним могло что-то произойти, если его ранят или с ним что-то случится, то он на автомате начнет вытягивать из меня магическую силу, поскольку он связан со мной, как ранее был связан со своим лесом. То есть грубо говоря он подпитывал свои силы за счет моих сил, поэтому если я его вскоре не найду, то это может стать серьезной проблемой и для моей жизни.

+1

5

Продолжая наблюдать за парнем у воды, дух видел, как тот обессиленно лег на траву, разговаривая с самим собой. Впрочем, никакой странности в этом не прослеживалось: у многих имелся спутник в виде сущности, или альтер-эга, или разумного питомца... Было еще много подобных случаев, когда посторонний может слышать только одного из разговора двоих.
"Не имею ни малейшего понятия, что они там обсуждают, но это явно что-то очень занятное." - созерцая эмоциональную реакцию парня, Сейшин слегка улыбнулся. В это же время, золотая змея, сидевшая на плечах незнакомца, когда он стоял, а сейчас спокойно лежащая на траве, первой успела заметить возникновение новой личности в радиусе видимости, и теперь внимательно рассматривала духа у дерева, не забыв предупредить о нем своего хозяина. Парень приподнялся, оборачиваясь, и теперь уже двое внимательно изучали застывшего у дерева мужчину, который так и не сменил своего положения, продолжая греть лицо в лучах солнца и параллельно глядя на эту пару с помощью духовного зрения.
Посидев так несколько мгновений, парень поднялся, возвращая змею на изначальное место на своих плечах, а затем направился к Сейшину. Подойдя на расстояние, достаточное для нормального диалога, он дружелюбно обратился к духу:
- Это, прошу прощения, господин, вы случайно не местный? Я, эмм, как бы сказать, потерял своего фамильяра где-то в этом лесу, вы мне не поможете?
Первой мыслью, возникшей в голове у мужчины, когда он услышал эти слова, было что-то вроде: "Потерять фамильяра? Это вообще возможно?". Насколько помнил дух, между фамильяром и хозяином существует достаточно сильная связь, позволяющая одному определять, где находится другой."Должно быть, случилось что-то действительно необычное, если хозяин не может отыскать своего фамильяра." Теперь мужчина лучше понял обеспокоенность парня перед ним. Действительно, после такого неожиданного поворота кто угодно встревожится.
В это время, незнакомец, потратив несколько мгновений на мысленный диалог, тихо шикнул на своих подопечных, которых, как было видно по его словам, было явно больше одного, а затем вновь заговорил:
- Меня Ниро зовут. Дело в том, что мой фамильяр природный дух, попросился вчера сходить погулять в этот лес, но так и не вернулся. Я боюсь как бы с ним чего не случилось.
Наконец-то опустив голову и уставившись в землю, мужчина задумался. Чем искать вслепую, будет гораздо лучше спросить у духов, с которыми он был знаком. Те бы уж точно заметили чужака, вот только в этот лес иногда некоторые духи забредали просто так, так что стоило узнать хотя бы немного подробностей, касавшихся пропавшего фамильяра. Подняв голову и смотря на собеседника, мужчина слабо поклонился:
- Мое имя Сейшин. Я с радостью помогу вам, но не могли бы вы сказать, каким является истинный облик вашего фамильяра? Так мне будет намного проще его найти. - вместе с этими словами дух перебирал у себя в голове причины, по которым другой природный дух мог пропасть в этом лесу. Аномалии здесь хоть и встречаются, но безобидны, агрессивных сородичей в округе не имеется, от зверей способен скрыться любой дух, да и не такие они здесь, чтобы накинуться с бухты-барахты. Может быть, дело рук какого-нибудь путника или охотника, или же новообразовавшаяся аномалия поспособствовала... Сейчас этими вопросами задаваться было еще рано, так что Сейшин просто терпеливо ждал ответа от Ниро.

Отредактировано Хайзу Сейшин (12.12.2018 20:41:11)

+2

6

А? Он и правда, какой то странный и я до сих пор не понимал зачем ему эта повязка на глазах. Ну, то что у него скорее всего проблемы со зрением это я догадался, по той же повязке, но почему лента? Да и вообще это редкость чтобы встретить кого-то у кого проблемы со зрением, потому что нынешняя медицина способно исцелить все. Что там говорить, магические расы способны себе новые конечности отращивать, что уж про глаза говорить. Но спрашивать вот так в лоб было не вежливым, это может и обидеть и напряжение в разговоре возникнет. Поэтому я задумался над вопросом Сейшина.
- Ну, он выглядит как огромный цветок, метра два, ярко-малиновый и с множеством лиан. Еще от него исходит приятный аромат, действующий очень эмм, специфически на мужчин, - на последних словах я смутился и покраснел, но не говорить же прямо, что Сайто может распростронять садкий аромат с эффектом афродизиака. И что этот гад охотится на мужиков, потому что питается их семенем. Сексуальный маньяк, вот он кто. Собственно так он и стал моим фамильяром, я попался ему в качестве жертвы, а потом на него напали разбойники, выжгли почти половину леса и чтобы Сайто не умер, я сделал его своим фамильяром. тогда он был словно ребенок, дикий, ничего не понимал и смотрел на меня так испуганно и безнадежно, я просто не мог злится на него, за то, что он там со мной вытворял. А сейчас, за те несколько месяцев, что он был со мной, этот испуганный цветочек сильно изменился. Он днями и ночами сидел в библиотеке и читал разные книги, в конечном счете превратившись в этакого галантного обольстителя. Вообще я редко брал его с собой, когда куда-то отправлялся, потому что эта троица меня сума сводит. Хишамару и Ронина я оставить не могу, поэтому приходилось оставлять Сайто. Но в этот раз он попросился взять его с собой и я согласился, все же ему тоже скучно сидеть безвылазно в поместье. И вот теперь этот сексуальный паразит куда-то исчез.
- Эмм, а вы живете в этом лесу? Вы тоже дух? - пауза немного затянулась и мне стало несколько неловко, но я не знал, что еще спросить - Ох, простите, забыл представить, это Хишамару, мой второй фамильяр, - представил я золотую змейку - Правда в этом облике он может общаться только телепатически.
я хотел что-то добавить, но в этот момент в тишине стоявшей над поляной возле озера внезапно раздалось урчание, да такое сильное, что я покраснел до кончиков ушей и схватился за свой живот.
- П-простите, я не позавтракал, сразу же как рассвело отправился на поиски, а теперь проголодался немного, - закусив губу, отвел взгляд в сторону. Вот же, стыдно то как. Надо было хоть пару бутербродов с собой взять.

+1

7

Ответ Ниро не заставил себя ждать:
- Ну, он выглядит как огромный цветок, метра два, ярко-малиновый и с множеством лиан. Еще от него исходит приятный аромат, действующий очень эмм, специфически на мужчин.
Внимательно выслушав краткое описание фамильяра, Сейшин кивнул головой и закрыл глаза (хоть это и вряд ли было заметно из-за ленты): таким образом связаться с другими духами будет намного проще. Единственное, в чем мужчина был полностью уверен - подобных гостей на его пути не встречалось, так что сейчас оставалось только спросить у остальных. Общаясь практически со всеми духами, которые контролировали территорию этого леса, Сейшин был уверен, что, если не найдет, то хотя бы значительно сузит круг мест, которые нужно будет посетить.
"Цветок? Не видел подобного."
"Напоминает мне кого-то... Нет, не встречал."
"Такой, словно пришел из каких-то богом забытых джунглей? Ага, пробегал неподалеку еще вчера."
"Не видел."
"Ты же знаешь, я тут уже давно сижу в одиночестве. Никого подобного не встречала."
"Кажется, он успел спровоцировать стаю волков, а потом побежал на восток. Волки сюда вернулись, цветок - нет."
"Я видел что-то похожее, сидящее около ручья."
"Извини, но нет, не встречалось мне такого."
Слушая сородичей, мужчина удивленно приподнял брови. Если сложить все полученные сведения, включая ответы по типу "не видел", а затем перенести на воображаемую карту владений духов этого леса, то выходило, что вначале фамильяр Ниро действительно гулял, хаотично перемещаясь не так уж и далеко от опушки, а затем, ближе к ночи, отчего-то устремился к центру леса, при этом никуда не сворачивая, и даже стая волков, которая отчего-то посчитала духа отличным перекусом, но в итоге так его и не догнала, не сбила фамильяра с курса.
В то время, когда мужчина размышлял над таким странным поведением пропавшего, пытаясь найти ему объяснение, Ниро, видимо, испытывая неловкость из-за паузы, возникшей в разговоре, когда Сейшин переключился на общение с остальными духами, решил продолжить диалог:
- Эмм, а вы живете в этом лесу? Вы тоже дух? Ох, простите, забыл представить, это Хишамару, мой второй фамильяр. Правда в этом облике он может общаться только телепатически. - отвлекаясь от раздумий, мужчина вернулся к реальности, поворачивая голову и глядя на змею на плечах парня, будто бы вылитую из золота. Постояв так около секунды, дух вновь слабо поклонился в качестве приветствия, на этот раз молча, а затем вновь перевел внимание на Ниро, с мягкой улыбкой отвечая на его вопрос:
- Верно, дух. Если быть конкретными, то дух-хранитель этого озера. Я рад новым гостям, они нечасто сюда заходят.
Возможно, стоило отметить удачу Ниро. Территории поблизости от этого озера были свободны, но стоило парню свернуть правее или левее, как он наткнулся бы на не очень приятных собеседников. Если считать дом Сейшина центральной точкой, то слева и справа от нее проживали два духа-близнеца, которые терпеть не могли ни друг друга, ни незваных гостей. Путешественникам, которые сюда дойти и не пытались, это никаких проблем не представляло, но ведь всегда имелись исключения, как, например, парень, стоящий сейчас перед духом. Зайди Ниро к одному из близнецов - и заместо приветствия мог бы запросто получить веткой по лицу, а может и чем повеселее, но сегодня ему все-таки повезло попасть на "ангелочка".
Громкое урчание голодного желудка знатно приглушило прежнюю атмосферу озера, а виновник сего звука покраснел до кончиков ушей и смущенно пролепетал про то, что забыл позавтракать, вызывая едва слышный добродушный смешок Сейшина. Немного поразмыслив, дух составил план, позволяющий убить двух зайцев одним выстрелом и показал рукой в восточном направлении:
- Судя по тому, что мне сообщили остальные хранители этого леса, ваш фамильяр направился к его центру. Позвольте мне и дальше помочь в ваших поисках, а также сопроводить вас. Как раз по пути встретится поляна, на которой растут фрагумы, там и сможете перекусить.

+1

8

О, так значит я не ошибся, он и правда дух. Ну то что хранитель, это меня не удивило. Большинство духов обитающих в той или иной среде являлись хранителями своей территории, чаще всего там, де они были рождены, потому что имели очень сильную связь с этим местом. Так было и с Сайто. Когда пожар разошелся по лесу, то он выглядел так, будто вот-вот умрет, потому что гибло место где он родился и его связь с этим местом была разрушена. Вот почему, я заменил ему лес и сделав своим фамильяром связал его со мной, с моей жизнью. Но в нашем контракте было послабление, мы могли существовать друг без друга некоторое время, то есть мне не нужно было каждый раз таскать его с собой. На время моего отсутствия Сайто свою связь устанавливал с садом в поместье. Это было очень удобно, учитывая то, что я часто отлучаюсь.
- Вот как. А вы тоже владеете магией природы? Я не так давно освоил эту магию и она все еще плохо мне дается, вот у Сайто луче получается ею управлять, должно быть от того, что он тоже природный дух, - я улыбнулся, не сказать что я был так уж близок к природе, но тем не менее я и вреда ей старался не приносить, а еще  при необходимости защищал местных духов с Эвилариума, если вдруг был поблизости и им угрожала опасность. Но поскольку моя основная стихия была огонь, прочие стихии мне давались более тяжело, магия Природы так и вообще.
- А? - я обернулся и посмотрел в ту сторону, в каком направлении мог быть Сайто, неужели он так далеко ушел - И что его туда понесло? - буркнул - Вот верну его, точно накажу! - уж от кого-кого но от Сайто я такого не мог ожидать, хотя он и выглядел и вел себя как обольститель, но был куда более ответственным чем Хишамару или Ронин. Хишамару был ленивым пофигистом, а Ронин он был мое альтер-эго, этакое воплощение деоса войны и хаоса. Короче его интересовали только битвы, ну и еще Сайларис. Сайто же оказался интеллектуалом, более рассудительным, спокойным и сдержанным. Поэтому и было странно, что именно с ним такое случилось.
- Хорошо, пойдемте, - я повернулся и кивнул Сейшину - И спасибо вам за помощь. Если я чем-то смогу вам отплатить, то пожалуйста скажите. Знаете, я ведь художник, могу написать картину с изображением вашего озера, или ваш портрет если пожелаете. А еще, я младший сын Императора государства Торис, так что если вдруг помощь какая будет нужна, то пожалуйста, обращайтесь.

+1

9

В ответ на слова Сейшина на лице Ниро возникло выражение а-ля "как я и думал", а следом в диалог пошел очередной вопрос:
- Вот как. А вы тоже владеете магией природы? [...]
Дух немного склонил голову набок, размышляя над ответом, а затем произнес:
- Я стараюсь делать упор на том, что может помочь мне прогнать врага и исцелить союзника. Можно сказать, что я владею и магией природы, но исключительно на своей территории. Это озеро и его окрестности подвластны мне до последней травинки. - улыбнувшись, мужчина наблюдал за тем, как парень бурчит, глядя в сторону, где исчез его фамильяр. Хотя он и говорил что-то про наказание, но обеспокоенность, иногда проглядывающая на лице Ниро, ясно давала понять, что он сильно переживает за своего потеряшку, который неведомо зачем поплелся настолько далеко.
Не удержавшись, Сейшин с улыбкой сказал:
- Я считаю, что вашему природному духу очень повезло с хозяином.
Следом, услыхав предложение мужчины о помощи в поисках, парень закивал головой, соглашаясь:
- Хорошо, пойдемте. И спасибо вам за помощь. Если я чем-то смогу вам отплатить, то пожалуйста скажите. Знаете, я ведь художник, могу написать картину с изображением вашего озера, или ваш портрет если пожелаете. А еще, я младший сын Императора государства Торис, так что если вдруг помощь какая будет нужна, то пожалуйста, обращайтесь. - неожиданный титул собеседника, узнанный в ходе разговора, немного удивил Сейшина. Дух попытался вспомнить что-либо о государстве Торис, но в голову не приходило ничего путного. Так ничего и не припомнив, мужчина решил в высказывании парня опереться не на слова "государство Торис", а на слова "младший сын Императора". Младший сын императора - значимая персона, если смотреть с точки зрения простого обывателя, коим дух и являлся. Теперь, если приглядеться, то во внешности Ниро ведь и вправду можно было заметить некий знак отличия, доказывающий благородство его рода. Впрочем, простая манера речи давала впечатление обычного человека, что вкупе с внешним видом создавало приятный глазу контраст. Улыбнувшись в ответ на предложенную будущую помощь, Сейшин ответил:
- Благодарю. Это я учту. - внимание духа привлекла первая часть предложения парня. Немного подумав, мужчина отрицательно покачал головой. - Я считаю, что истинное произведение искусства, в которое творец вкладывает частичку своей души, может быть написано по собственному желанию, а не на заказ. Благодарю за предложение, но мне не требуются "спланированные" картины. - взглянув на спокойные воды озера, дух решил продолжить. - Впрочем, если вы хотите найти вдохновение или просто полюбоваться на красивое зрелище, советую прийти сюда ночью. В это время суток здесь открывается захватывающий вид...
Уже собираясь выдвигаться в путь, Сейшин вспомнил о своей трости. Жестом попросив Ниро немного подождать, он быстро положил предмет, не так уж необходимый ему в лесу, в маленькую нишу в земле, прикрыв сверху листьями. Поднявшись, дух повернулся к спутникам:
- Прошу за мной. - сказав это, мужчина спокойным шагом направился к зарослям.

+1

10

А? Что это значит? Он моих картин еще даже и не видел, а уже отказывается. И что значит спланированных? Я например вполне себе писал картины на заказ, но это не значит, что мне указывали, какое именно место изобразить, да и даже если бы и указывали, все равно написал бы. Настоящий художник, который действительно талантлив может написать любую картину. К тому же те же портреты, и есть как раз таки спланированными. Меня это даже как то задело, вернее задело мою творческую натуру. Я ему от всей души предлагал, а он вот так значит. Это не вежливо и грубо говорить так, тем более когда действительно даже не видел картин.
Конечно в слух я ничего говорить не стал, но мне было не приятно и я просто промолчал. Мне главное сейчас было найти Сайто, так что нужна была помощь этого духа. Без него я еще долго тут бродить буду. Не заметно сжав кулаки. я заставил себя проглотить эту обиду и направился следом за Сейшино.
- Спасибо, я учту ваши рекомендации, - отозвался я на предложение придти сюда ночью. Я совсем что ли того, чтобы ночью по лесам гулять. К тому же как только найду Сайто, сразу же вернусь домой.
Сейчас же незаметно выдохнув, я стал смотреть под ноги, чтобы никуда не свалится. Все же не понимаю, зачем Сайто убежал так далеко. Если ему угрожала опасность, он мог бы вернутся обратно домой. Почему-то у меня стали закрадываться сомнения, что я зря волнуюсь и что причина довольно банальна и проста, такого поведения. Хотя если мои догадки верны, то я сам в этом виноват. Впрочем утверждать что-то было еще рано.
Подняв голову, я посмотрел на спину Сейшина, может не стоит вот так доверять ему и идти туда, куда он ведет. А что если эта ловушка? Хотя зачем ему это? Впрочем он мог и притворятся духом, а на деле быть разбойником, или деосом. Меня все время упрекают в чрезмерной доверчивости, из-за которой я то и дело попадаю в передряги.
- И давно вы здесь живете? - нарушил я молчание, все еще рассматривая спину и затылок парня. Надо присмотреться к нему, прежде чем делать какие либо выводы. Может все таки не стоило говорить ему, что я принц? Но теперь уже все равно поздно.
Покусав губу, я отвел взгляд в сторону, разговор как то совсем не клеиться. Как будто я снова на банкете оказался. Похоже этот парень не из разговорчивых. Коротко вздохнув, я стал рассматривать местность вокруг. Интересно, а низшие трансденты тут водятся?

+1

11

Духовным зрением Сейшин заметил, что парень за его спиной сжал кулаки, а в его взгляде проскользнула обида. Кажется, своим отказом дух непреднамеренно задел художника за живое. Хотя кому тут не обидеться, если его предложение отвергнут таким образом?
На самом деле, причина, по которой мужчина решил отказаться от подобного подарка, была не только в том, что он озвучил. Имей он картину, куда бы он ее поставил? Лес точно не подходит для хранения произведений искусства, а если повесить его в комнате гильдии, где жил Сейшин, то эта картина бы просто превратилась в пылесборник: не так уж и часто духу доводилось бывать в собственном жилище, он предпочитал проводить свое свободное время у озера, а в гильдии и без того имелось дел по горло. Тем более, эссенций гораздо больше ценил вещи, имеющие свою предысторию и, что перекликалось с его словами чуть ранее, маленькую частичку души. Он не поспорил бы с тем, что картины, нарисованные талантливым художником не под влиянием порыва чувств, являются красивыми, но в то же время дух не хотел, чтобы старания человека, рисовавшего для него картину, пропали даром под вековым слоем пыли.
Чувствуя вину за то, что все-таки оскорбил парня, Сейшин виновато наклонил голову, размышляя над тем, как можно было бы исправить эту ситуацию. В итоге, не найдя другого выхода, дух немного замедлился, так, чтобы идти сбоку и чуть впереди от Ниро, а затем со слабой улыбкой повернул к нему голову:
- Хоть мне и не нужна собственная, если вы дадите мне такую возможность, я бы с радостью посмотрел на ваши картины. Хотя я никогда их не видел, но что-то подсказывает мне, что они не могут быть некрасивыми.
Продолжая идти, мужчина то и дело проверял, в правильном ли направлении они движутся. По большей части из-за этого он молчал. Второй причиной его молчания являлось то, что дух слабо представлял себе, о чем именно можно поговорить с новообретённым знакомым, направляясь на поиски его фамильяра. Таким образом, вопрос, произнесенный Ниро, стал спасительной соломинкой для начавшего разваливаться разговора:
- И давно вы здесь живете?
Подняв голову и пытаясь припомнить точную цифру, Сейшин неопределенно кивнул:
- С рождения, а если говорить конкретно... Смотря для кого. Для своего вида я прожил тут приблизительно треть своей жизни, около трехсот пятидесяти лет. Не так уж и много, если подумать. - тут с ближайшей ветки резко спорхнула серая тень, с радостным чириканьем  приземляясь аккурат на плечо духа. Повернув голову, он заметил маленькую серую птичку, которая часто появлялась рядом с его озером. Однажды мужчина залечил ее раненное крыло, и с тех пор она радостно встречала его, куда бы тот не пошел.
Улыбнувшись, Сейшин поднял руку и пальцем осторожно погладил птичку по голове:
- Здравствуй, малышка. - еще раз чирикнув, пернатка спорхнула с его плеча, пролетела два круга над головой и вновь скрылась в ветвях. В это время дух заметил, что деревья вокруг значительно редеют. Повернувшись к своему спутнику, он рукой сдвинул ветку, мешающую обзору, открывая вид на небольшую поляну, на которой группой росли карликовые деревья, усеянные алыми плодами:
- Это поляна фрагумов. Мы практически добрались, а сейчас, перед дальнейшей дорогой, вы можете перекусить.

+1

12

А? Это он так решил извинится? Подняв голову я посмотрел на духа, когда тот упомянул про картины. Теперь я уже растерялся немного, от такого пожелания. Картины у меня конечно были, но в моем поместье, на Эвилариуме. Для выставки я еще не достаточно написал картин. Хотя те, что хранились у меня дома были особенными, потому что там я изображал то, что видел, то что успел пережить, тех, с кем успел познакомится. Но это вовсе не значит, что другие мои картины были хуже. Каждое произведение это все равно что ребенок для его создателя, поэтому я любил все мои картины, и лишь одна была особенной. Она висела в моей спальни и я ее никому не показывал, даже тому, кто на ней был изображен.
- Я не против, правда для этого вам придется придти ко мне в гости. Думаю вам бы и сад мой понравился. Я не особо умелый садовод, но за многими цветами ухаживал сам. Сейчас правда этим больше занимается Сайто. Все же природные духи больше знаю толк в растениях. С тех пор, как он вплотную занялся моим садом, то превратил его в по настоящему райский уголок.
С приходом Сайто мой сад и правда расцвел, запестрел всеми красками, зелеными лужайками, а в воздухе по всей территории поместья стоял дивный аромат цветов. Причем вне зависимости от времени года сад был прекрасен всегда. Когда одни цветы отцветали, распускались другие. Из всех цветов, я больше всего любил ромашки, поэтому их было больше всего, разных сортов, разных расцветок, от самых простых полевых, до редких сортов с разной расцветкой.  Сайто умудрился и поле вокруг поместья засеять ромашками.
- О, так вы еще такой молодой дух. А Сайто если не ошибаюсь около двух тысяч и он тоже всю жизнь прожил в своем лесу, пока не случилось несчастье, - все же духи такие разные, сложно угадать сколько им лет. Сайто к примеру хоть и прожил  две тысячи лет, и умел принимать облик человека, но его можно было считать диким. Не смотря на необычный способ питания, пусть он и получал днк разумных существ, он все равно оставался диким. Можно даже сказать полуразумен, поскольку когда я с ним говорил тогда, он не совсем понимал о чем я ему говорю, но когда он стал моим фамильяром, то произошел некий толчок. Он быстро изучил письменность и по книгам потом многому научился. Обучается он просто с феноменальной скоростью, правда некоторое все же остается пока вне его понимания.
Мои размышления прервала птичка, которая села на плечо Сейшино. Хишамару тут же поднял голову с моего плеча и высунул свой длинный раздвоенный язык, но я среагировал быстро и зажал ему пасть рукой.
- Нельзя! - шикнул я на него.
"Но я тоже голодный!" протянул араф, блестя жалобно глазками.
"Как только найдем Сайто, я тебя накормлю, потерпи."
Отпустив Хишамару, я выдохнул и проследовал за духом, выходя на необычную поляну покрытую низкими деревьями с плодами. Сорвав один из плодов, я повертел его в руках, потом посмотрел на Сейшино, потом снова на фрукт, или ягоду. Я не знал, как правильно это назвать.
- Жаль, что на деревьях не растут жаренные стейки, - произнес задумчиво, откусив сочный плод - С моей энергичностью, без мяса никак нельзя обойтись, но эти плоды тоже ничего, - улыбнувшись, я откусил еще кусочек.
- Так, мм, чем вы занимаетесь? - я решил продолжить начатый разговор - Я слышал, что природные духи редко покидают то место, где они родились. потому что у них с этим местом сильная связь. Хотя у планетарных духов, она еще сильнее. Правда я еще ни одного не видел. Ваши родители тоже были духами? - сорвав еще пару плодов, я уселся возле маленького дерева. Раз у нас небольшой привал, то можно и отдохнуть пару минут.

+1

13

С улыбкой выслушивая слова Ниро о саде и о том, как сильно он преобразился после появления там природного духа, Сейшин слабо кивнул головой, больше своим мыслям, чем собеседнику. Природа действительно любила духов, или, может быть, это они любили ее, ухаживая, помогая и получая за свои старания заслуженную награду - окружающую их красоту. Сам мужчина не мог не отметить, что после его появления в гильдии Лазурного копья, декоративные растения, привезенные мастером из предыдущего здания, наконец-то получили должную заботу и могли радовать взор посетителей круглосуточно, а задний дворик, ранее оборудованный под пыльный склад, так складом и остался, но теперь больше напоминал лесную поляну, где можно было отыскать все необходимые вещи. Сейшин, следуя своему желанию, где-то поливал цветок в горшке, где-то поправлял ветви особо раскидистого растения, где-то просто проводил рукой по листьям - и все вокруг росло и радовало своим разнообразием и красотой. Возможно, он попросту неосознанно пытался воссоздать тот лес, который покидал на время работы. Впрочем, это не отменяло одного - большинство природных духов, особенно лесных, и вправду очень дружны с растениями и способны сделать прекрасным любое место.
- О, так вы еще такой молодой дух. А Сайто если не ошибаюсь около двух тысяч и он тоже всю жизнь прожил в своем лесу, пока не случилось несчастье. - услышав о малой части незавидного прошлого потерянного фамильяра Ниро, выраженную только в словах "случилось несчастье", мужчина легонько встряхнул кистью руки, отгоняя неприятные мысли. Единственным, что для духов можно назвать настоящим несчастьем, была потеря дома. Сейшину стоило только представить, как исчезает этот лес и его озеро, как ему становилось плохо, а Сайто, судя по всему, превратился в фамильяра именно из-за этого события, пытаясь найти новый источник энергии до того, как умрет. Духу оставалось только искренне пожалеть сородича, но что было - того не воротишь. Сейчас же у того имелся прекрасный хозяин, искренне волнующийся за него.
Отвлекшись от раздумий, мужчина вновь взглянул на Ниро, севшего около дерева и уплетающего сочный плод. Тот же, продолжая начатый разговор, задал новый вопрос:
- Так, мм, чем вы занимаетесь? Я слышал, что природные духи редко покидают то место, где они родились, потому что у них с этим местом сильная связь.
Сейшин согласно кивнул головой:
- Связь и вправду очень сильна, но она совершенно не ограничивает природное любопытство. Разумные духи вольны покидать свой дом когда пожелают, хоть и на недолгий отрезок времени, но некоторые предпочитают вообще никуда не выходить. Это их собственный выбор. - мужчина продолжил говорить, отвечая на первую часть заданного вопроса. - Я травник гильдии Лазурного копья, что в Сибуле. Мне очень нравится работать с растениями.
В это время, от Ниро пришел еще один вопрос:
[...] - Ваши родители тоже были духами?
В ответ Сейшин лишь пожал плечами:
- Я сформировался однажды только благодаря длительному влиянию магической энергии моего озера. По причине такого способа рождения, у меня никогда не было родителей.
Внезапно решив, что подобный тип разговора, когда один спрашивает, а другой отвечает, не очень-то и вежлив, дух решил исправить подобное недоразумение, с улыбкой вопрошая:
- Я вижу, что ваш фамильяр очень важен для вас. Скажите, а как вы познакомились с ним? - задав этот невинный вопрос, мужчина тоже протянул руку к плоду, садясь на колени неподалеку от Ниро и откусывая кусочек.

+1

14

Лазурного копья? Что это такое? Какая-то компания? Может какая-то миротворческая организация, раз он решил там стать травником? Этот парень не похож на того, кто стал бы помогать какой-нибудь сомнительной организации, которая к примеру обманывает или еще хуже убивает людей. Мне всегда казалось что для природных духов само понятие убийства чуждо. Хотя бывает что встречаются жестокие природные духи, но это такая редкость.
Э? У него не было родителей? Я не знал как именно рождаются природные духи, но мне почему то всегда казалось что тем же путем, что и прочие расы. А сформироватся из энергии, это больше свойственно для энергетических духов, чем для природных. А еще я слышал, что рожденный дух от двух разумных духов куда более силен магически, чем дикие и неразумные духи. Впрочем, эссенции хоть и встречаются часто, но они какие-то другие, не такие как Сейшин, который прямо таки был образцовым духом, словно сошедшим со страниц учебника. Однако мне все таки ближе были стихийные духи, особенно духи огня, поскольку я родился с этой магией и огонь для меня был все равно что родной.
Когда Сейшин задал свой вопрос я едва не подавился и покраснел. ну и как мне ему рассказать об этом? Это же такой позор, до сих пор стыдно, да и не рассказывал я никому.
- Ну, эмм, видите ли, Сайто не обычный природный дух, он питается эээ, мужским семенем, - я покусал губу, мельком взглянув на духа, потом обратно на плод - Чтобы привлечь жертву, он излучает сладковатый аромат с сильным возбуждающим эффектом. Вообще кто-то сильный может противостоять этому, но обычные люди попадаются. Так вот, нам поступила просьба из одной деревеньки, чтобы мы помогли разобраться с духом, поскольку на его уловки попались многие эээ парни из деревни. Конечно вреда он никакого не приносил, я бы даже сказал наоборот, но жители все равно боялись. Мне показалось это задание интересным и я попросил своего брата отпустить меня провести расследование. Так вот когда я прибыл в лес, там же оказалась группа разбойников, которая хотела поймать Сайто и какая думаю после продать его в какой-нибудь бордель. Когда я преследовал Сайто, чтобы поймать его, то случайно увидел как те разбойники схватили его. Он выглядел таким беззащитным и испуганным в той сети, что на него накинули, что я просто не мог не вступится за него. В ходе стычки завязалась драка, глава разбойников оказалась драконом и пока мы с ней бились она подожгла лес. В итоге они сбежали, а я не смог остановить огонь, поскольку не владею магией воды или земли. Когда я подошел к Сайто, то он выглядел так будто вот-вот умрет, видимо из-за того, что лес сильно пострадал от огня. Я не мог допустить чтобы он умер и поскольку мне все равно нужно было избавить жителей деревни от этого духа, я и принял решение сделать его своим фамильяром. Ну вот, как-то так.
И притом я очень ловко упустил в рассказе момент о том, что сам как последний дурак тогда попался на уловку Сайто и что преследовал я его, чтобы навалять за то, что он со мной вытворял. нет уж, такие подробности лучше держать в секрете. Засмеют же ведь если узнают.
- В общем то я не жалею, что сделал его своим фамильяром. Путь он и не боевой, но мне этого и не нужно, в бою я и сам справлюсь. Не хочу, чтобы те, кого я принял в свою семью страдали и получали раны, - я погладил задремавшего Хишамару - Они мои друзья и я всегда буду их защищать, чего бы мне это не стоило.

+1

15

Выслушивая достаточно короткий, но от того не менее эмоциональный рассказ Ниро, Сейшин сменил выражение лица на задумчивое, при этом выдавая разную реакцию на разные отрывки рассказа.
- Ну, эмм, видите ли, Сайто не обычный природный дух, он питается эээ, мужским семенем. Чтобы привлечь жертву, он излучает сладковатый аромат с сильным возбуждающим эффектом. - дух согласно кивнул головой, не выражая ни капли удивления или же отвращения: кому же еще было не знать, что среди сородичей могут попасться типы и повеселее, в зависимости от потребностей, заложенных природой. Цветочек-насильник - это так, цветочки... Цветочки...
Продолжение рассказа оторвало мысли Сейшина от сюрреалистичной картины поляны, сплошь усеянной подобными цветами, навеянной воображением под влиянием самой обычной тавтологии. Вновь сосредоточившись, мужчина про себя отметил, что не так уж и плохо быть одним из так называемого большинства, не выделяясь особыми способностями или потребностями. Немудрено, что о таком любопытном цветке вскоре прознали люди, живущие поблизости, а вместе с ними и нижняя прослойка их общества в лице разбойников. Хвала богам, что там вовремя оказался Ниро, который сумел спасти Сайто от неизвестного будущего с не самыми радужными перспективами. Хотя, если бы его там не было, то дух не потерял бы свой дом, сгоревший в результате битвы между принцем и главой разбойников. И ведь даже неизвестно, какой исход событий был бы лучше для всех...
- В общем то я не жалею, что сделал его своим фамильяром. Путь он и не боевой, но мне этого и не нужно, в бою я и сам справлюсь. Не хочу, чтобы те, кого я принял в свою семью страдали и получали раны. - пока Сейшин пытался убедить себя в том, что прошлого не изменить, а следовательно режим "если бы да кабы" включать совершенно необязательно, его ушей достигли следующие слова парня. Взглянув на него, дух увидел, как Ниро осторожно погладил змея, задремавшего на его плечах. - Они мои друзья и я всегда буду их защищать, чего бы мне это не стоило.
Пусть это было и не слишком заметно, но мужчина увидел мягкий блеск в глазах собеседника. Вместе с подобным взглядом, слова, часто напоминающие собой пустое бахвальство или заезженный шаблон, выглядели абсолютно естественно и незыблемо, словно камень, веками стоящий на вершине горы. Каким бы вспыльчивым, хитрым, наивным, отчужденным ни был подобный человек, его "всегда буду защищать" опиралось на "всегда", не сдвигаясь ни на дюйм. Сейшин улыбнулся и окончательно отбросил мысли о вариантах развития прошлого, еще раз порадовавшись тому, что у его сородича появился столь замечательный хозяин и друг. "Не бывает худа без добра..."
Продолжая сидеть на коленях и держа при этом абсолютно ровную спину, дух вдруг напрягся, услыхав шум совсем близко от их с Ниро места привала, но уже спустя секунду заметно расслабился: судя по силе и частоте звука, это было маленькое животное, пробегающее мимо. Хотя, также вполне вероятно то, что оно от чего-то убегало. Напугать слабого зверька способно многое, но на сей раз интуиция подсказывала мужчине, что это как-то связано с их поисками.
Действовать нужно было немедля. Доев остатки плода и поднявшись на ноги, Сейшин повернул голову к парню, протягивая руку, дабы помочь тому встать:
- Кажется, мы почти достигли нашей цели. Предлагаю немного ускориться, во избежание каких-либо неожиданных ситуаций.

+1

16

Надо же, на мой рассказа он так ничего и не сказал. Не то, чтобы я ждал какой-то реакции, но как-то не понятно было, как он его воспринял и слушал ли вообще или думал о чем-то своем далеком. Н-да, как-то и правда разговор не очень клеялся, мне даже как-то неловко стало, от того, что на мой рассказ никак не отреагировали. Странный этот дух, или я просто к Сайто привык? Он был ну совсем другим, более человечным что ли. А этот парень словно не от мира сего. Может духи и должны такими быть? Вообще кроме Сайто я больше других духов не встречал и не общался с ними, по крайней мере разумных и имеющих человеческий облик. мне было интересно, какой облик был у Сейшино, но из-за образовавшейся неловкости, я не решился спросить.
Это так странно, обычно подобных проблем, как общение у меня не возникает, во всяком случае не с парнями, а тут, даже хуже чем с девушками. Доев свой плод, я поднялся на ноги, достав платок и вытерев руки, после сладкого сока.
- Да, пойдемте, - заберу Сайто и вернусь домой, а то меня опять потеряют, а потом выслушивать наставления брата, о том, что я снова заставляю других волноваться. Не так уж и плохо заставлять кого-то волноваться, это ведь значит, что ты для кого-то важен. Да и не так уж и часто я пропадаю.
Я двинулся дальше следом за Сейшино, но не успели мы уйти с поляны и пройти метров пятьдесят. как я резко остановился, уловив в воздухе едва различимый, но такой знакомый аромат. Я его теперь не с чем не спутаю, сладкий, чем-то напоминающий ваниль с шоколадом, но притом едва уловимые нотки мускуса и ели. Совершенно не похожий на цветочный аромат, но я точно знал кому он принадлежит.
- Стойте! - остановил я духа, я без понятия подействует ли на него этот аромат, все таки он дух и вообще кажется тем, кто не поддастся на такие уловки, но лучше не рисковать. По крайней мере на меня аромат действовал довольно эффективно, не смотря на то, что я к нему привык, так что мне дальше лучше было не идти.
- Как я и думал, этот паразит устроил тут охоту, - выдохнул я покачав головой - Видимо поэтому и просился в лес, и связь обрубил, чтобы я его не беспокоил. Хишамару, сходи забери его и передай, что если через пять минут, он не будет стоять здесь, то я не знаю, что с ним сделаю!
Ох, уж этот Сайто, от наказания точно не отвертится. Мало того что устроил охоту в чужом лесу, так еще и заставил меня беспокоится за него. Чтоб его!
Змейка лениво подняла голову и зевнула, но все таки сползла вниз. Ее тело охватило золотистое сияние и через мгновение вместо змейки уже стоял смуглый парень с волосами цвета шоколада и золотыми глазами. Его левую руку обвивала золотая татуировка змеи.
- Ладно, схожу за ним, - протянул он лениво и потягиваясь направился к кустам, вскоре скрывшись за ними.

+1

17

На какое-то время в разговоре наступила пауза, повлекшая за собой тишину. Дух не знал, как ее воспринимает спутник, но ему было вполне комфортно еще немного побыть так, не тратя лишней энергии и слов. Поболтать о чем угодно Сейшин вполне себе мог, но не особо тянулся к подобным разговорам. Практически всю свою жизнь проведя в компании малоразговорчивых старших и вообще неразговорчивых растений со зверьми, дух и сам перенял подобную черту, больше предпочитая слушать, нежели говорить. Даже когда в разговоре затрагивалась одна из его любимых тем, Сейшин, конечно, проявлял намного большую заинтересованность, но и тогда говорил немного, с оглядкой на собеседника. Немногие из людей по-настоящему любили общаться с чересчур активными болтунами.
Еще раз убедившись в месте, откуда донесся звук, мужчина продолжил ждать спутника. Поднявшись и проследовав за ним, Ниро внезапно остановился, словно почувствовав что-то, параллельно с этим останавливая и духа. Спустя пару секунд Сейшин и сам уловил незнакомый аромат, не сочетающийся с запахом этой местности. В воздухе витало что-то сладковато-свежее, и при этом этот запах был настолько слаб, что обнаружить его на таком расстоянии дух сумел только благодаря реакции спутника.
"Пожалуй, на всякий случай, стоит как можно лучше запомнить этот аромат." - с возбуждающими средствами мужчине приходилось сталкиваться довольно редко, несмотря на то, что отдельные растения, обладающие схожим эффектом, он знал почти что назубок. По жизни следуя выражению "лишние знания не помешают никогда" и вдобавок получив возможность ознакомиться с чем-то новым, Сейшин решил сделать еще пару шагов вперед, внимательно оценивая критерии запаха. "Так вот, как охотится собрат..." - не имея никакой другой информации, помимо той, что улавливали носовые рецепторы, дух не расстроился, прекрасно понимая, что совсем скоро ему предоставится возможность еще как минимум и увидеть источник своего любопытства. Эту догадку подтвердили слова Ниро, который обессиленно покачал головой:
- Как я и думал, этот паразит устроил тут охоту. Видимо поэтому и просился в лес, и связь обрубил, чтобы я его не беспокоил. Хишамару, сходи забери его и передай, что если через пять минут, он не будет стоять здесь, то я не знаю, что с ним сделаю! - в ответ змей, до этого все так же невозмутимо дремлющий на плечах парня, лениво зевнул и медленно сполз вниз, уже на земле превращаясь в смуглого парня. Все так же лениво выразив свое согласие на полученное поручение, Хишамару удалился вглубь леса, оставляя Ниро и Сейшина наедине. Вновь наступила тишина. На этот раз, все же решив немного разбавить её, дух еще раз взглянул на кусты, за которыми скрылся бывший змей, а затем повернул голову к парню:
- Кажется, наши поиски подошли к концу. Хорошо, что ваш фамильяр жив и невредим. - немного отвлекшись, мужчина все же решил добавить. - Каждому иногда хочется побыть еще свободнее, чем он есть сейчас, вы уж сильно не наказывайте его там. - последнее предложение было произнесено в шутливом тоне и с мягкой улыбкой, показывая, что Сейшин и сам не верит в возможность чересчур сурового наказания. Ну, захотелось фамильяру немного посуществовать самостоятельно - что с него взять? Хотя да, если глядеть на лицо парня, можно было понять, что поволноваться он хозяина заставил.
Понимая, что теперь делать-то ему здесь, собственно, практически нечего, Сейшин все же решил остаться еще ненадолго. Духу действительно хотелось познакомиться с сородичем, да и еще немного поговорить, или, как минимум, нормально попрощаться со столь приятным собеседником, как Ниро.

+1

18

Да я то был не против, что Сайто вышел на охоту, вот только это могло привести к нежелательным последствиям для обитателей этого леса. Потому что если бы на его уловку кто-то попался бы, то тут же пошли бы разговоры, что мол в лесу объявился опасный цветок, а там и охотники подтянулись бы, нарушая собой спокойствие этого леса. Сайто поохотится и уйдет, а проблемы для леса останутся.  Хотя я понимал, что сам вынудил Сайто отправится на охоту, ему хотелось вкусной пищи, а я больше не мог дать ему ее, с тех пор, как Дейлар вернулся. Я еще не знал, как решить эту проблему, но решить ее все равно придется, потому что я не хотел злить и расстраивать Дейлара, но и Сайто обижать мне не хотелось. Хотя он и сказал, что все понимает и все же мне не хотелось, чтобы те, кого я взял под свою опеку грустили.
- Я бы не сказал, что дело в свободе, - я прищурился и скрестил руки на груди - Вообще то я его и так не ограничиваю, но не могу позволить ему творить что хочется в чужом лесу. Потому что это может повлечь за собой неприятности для вас и других обитателей леса.
Вздохнув, я опустил руки и сел на поваленное дерево, не было смысла стоять, пока Хишамару притащит этого плута. Тем более я порядком устал пока бродил по лесу. Подняв голову я глянул на Сейшино и все таки не удержался.
- Скажите, а почему вы носите эту повязку? Я уже понял, что у вас видимо проблемы со зрением и вы похоже ориентируетесь на иные чувства, но почему повязка? - я опустил голову - Просто я как то привык при разговоре смотреть в глаза собеседнику. Простите, если мой вопрос прозвучал бестактно, я просто думал об этом с того момента, как вас увидел. Видимо у вас это с рождения, раз вы не можете вылечить ваши глаза. И все же вы на удивление хорошо ориентируетесь.
Я замолчал, может не стоило спрашивать, но мне отчего-то стало интересно какого цвета глаза у Сейшино. Можно сказать что глаза были моей слабостью, я всегда обращал внимание именно на них и когда писал портреты, то тщательно прорисовывал именно глаза, потому что они живое отражение души и чувств. У Дейлара глаза были рубиновые, словно насыщенное красное вино, как драгоценные камни с отблеском в лучах солнца, они мне очень нравились. каждый раз, когда я смотрел в них, то не мог оторвать взгляд, словно тонул в их омуте. У моего альтер-эго глаза тоже были рубиновые, но больше с оттенком кровяного, мне они напоминали лепестки бархатных роз, на которые словно упали капли крови. У Хишамару глаза были золотыми, походили на лик звезды сияющей в зените, у Сайто - изумрудные, напоминали свежую весеннею листву на деревьев.
Я вздрогнул, когда раздался шорох и повернул голову. Сперва из кустов вышел Хишамару, а следом за ним парень с изумрудными глазами и ярко малиновой шевелюрой. Поднявшись с бревна, я снова скрестил руки на груди и напустил на себя хмурый вид. И лучезарная улыбка Сайто не спасет его.
- Я тебя полдня искал Сайто! А ты вздумал тут охоту устроить, да еще и связь оборвал, - я опустил голову - Но да ладно, обо всем этом поговорим дома. Извинись перед Сейшино, мне пришлось втянуть посторонних в твои поиски.
Лучезарная улыбка Сайто немного померкла, потому что он точно знал, что дома его будут ждать долгие и поучительные нотации и я как минимум пару дней буду ходить и ворчать на него. Но это самое большое наказание, что я мог выдвинуть своему подопечному, так что ничего страшного.
Сайто подошел к местному духу и учтиво поклонился в знак извинения. Что мне нравилось в нем, так то, что он в отличие от Хишамару и Ронина очень быстро изучил манеры и этикет, и с ним не стыдно было показаться в обществе.
- Прошу простить, что мои действия по неволе втянули вас во все это. Я думал, что успею вернутся до обеда, но увлекся, - Сайто выпрямился - Этот лес очень сильно напоминает тот, в котором я жил, и я не заметил, как пролетело время. Хотя я так никого и не смог поймать.
- Да и слава Демиургу, - буркнул я в сторону недовольно.
- Но я был голодный, а мой хозяин отказывается меня кормить, он такой жестокий, - Сайто мастерски изобразил страдание и мучение на лице - Он меня не понимает, но вы мой  собрат и можете понять какого мне, несчастному духу вынужденному стать фамильяром.
- Эй! - тут же возмутился я, подняв кулак.
"Похоже он решил все стрелки на тебя перевести," - отозвался тут же Ронин тихо хихикая.
- Боже, поверить не могу! - ткнулся лицом в ладонь.

+1

19

Ответа на свою шутливую просьбу духу долго ждать не пришлось:
- Я бы не сказал, что дело в свободе. Вообще то я его и так не ограничиваю, но не могу позволить ему творить что хочется в чужом лесу. Потому что это может повлечь за собой неприятности для вас и других обитателей леса. - услыхав эти слова, Сейшин задумался, пытаясь представить себе, к каким последствиям могло бы привести длительное нахождение фамильяра Ниро, скажем, где-нибудь поближе к опушке, где и людей бродит побольше, и, следовательно, возможность на них наткнуться явно повыше. Такими темпами, на горизонте бы явно маячило повторение ситуации с разбойниками, а может и чем похуже - мало ли, к чему способна привести случайность? Задумчиво хмыкнув, мужчина согласно кивнул головой:
- Главное то, что все уже закончилось. Теперь проблемы не грозят ни вашему фамильяру, ни нашему лесу, следовательно, ситуация сложилась великолепная, не правда ли?
Вздохнув и присев на поваленное дерево поблизости, Ниро с любопытством задал свой следующий вопрос:
- Скажите, а почему вы носите эту повязку? Я уже понял, что у вас видимо проблемы со зрением и вы похоже ориентируетесь на иные чувства, но почему повязка? Просто я как то привык при разговоре смотреть в глаза собеседнику. Простите, если мой вопрос прозвучал бестактно, я просто думал об этом с того момента, как вас увидел. - слушая слова парня, мужчина непроизвольно поднял руку, кончиками пальцев касаясь белой ткани, но спустя краткое мгновение с легкой улыбкой опуская кисть обратно. Если бы он обижался на каждый вопрос схожего содержания, то к нынешнему моменту несомненно прослыл бы заядлым водоносом. К счастью для его нервов, характер у Сейшина сложился уж слишком похожим на ровную гладь родного озера, которую был способен пошатнуть лишь брошенный в воду камень. Таких обид, которые бы послужили для духа метафорическими "камнями", было так мало, что их и днем с огнем не сыщешь, а все вопросы про необычную внешность уже походили на облако - безмятежное и далекое.
[...]Видимо у вас это с рождения, раз вы не можете вылечить ваши глаза. И все же вы на удивление хорошо ориентируетесь. - немного отвлеченного от реальности мужчину вернуло обратно окончание вопроса, больше похожее на утвердительное предложение. Вновь повернув голову в сторону Ниро, Сейшин полуотрицательно покачал головой:
- Повязка - это просто проблема внешности. В отличие от животных обличий, духи не могут изменять свой человеческий облик, принимая лишь тот, который они выбрали впервые, а во время своего первого превращения... Я немного сглупил. Вот и результат. - мужчина немного склонил голову набок, с улыбкой глядя на собеседника. - Тем не менее я все еще остаюсь духом, а чтобы видеть, глаза для них совсем не обязательны. К примеру, Вас, молодой господин, равно как и все окружение вокруг, я могу рассматривать ничуть не хуже обычного человека, а при желании даже и лучше. Не стоит беспокоиться об этом.
Раздался шорох, и вскоре из кустов вышел недавно покинувший спутников Хишамару, ведя за собой парня с ярко-малиновыми волосами и не менее яркими глазами цвета изумруда. Теперь Сейшину представился прекрасный шанс убедиться, что один из духов, которых в самом начале поисков опрашивал мужчина, оказался в коей-то мере прав, изрекая описание "Такой, словно пришел из каких-то богом забытых джунглей". Пожалуй, в разнообразии красок дождливых лесов, подобный цветочек смотрелся бы куда уместнее, хотя и здесь он вполне гармонично сливался с окружением, хоть и с маленькой натяжкой.
Тем временем, Ниро, сделав хмурое выражение лица, принялся отчитывать лучезарно улыбающегося Сайто, который понемногу терял свое сияние на лице, видимо, хорошо представляя себе перспективы нескольких своих будущих дней. В это же время, мужчина, стоящий чуть в стороне и оказавшийся невольным слушателем маленькой, но от того не менее грозной тирады, выцепил оттуда свое имя. Немного призадумавшись над тем, когда и каким именно образом его имя из "Сейшин" превратилось в "Сейшино", он решил оставить этот вопрос открытым до лучших времен. Возможно, когда-нибудь ему выпадет возможность узнать об этом.
Подойдя к духу, Сайто учтиво поклонился в знак извинения:
- Прошу простить, что мои действия по неволе втянули вас во все это. Я думал, что успею вернутся до обеда, но увлекся. Этот лес очень сильно напоминает тот, в котором я жил, и я не заметил, как пролетело время. Хотя я так никого и не смог поймать. - мужчина в этих извинениях не особо-то и нуждался, но принял их с благодушной улыбкой и без возражений. Если другой стороне так будет легче, то пускай. Тем более, если фамильяр, хоть и ненадолго, но смог вернуться в место, похожее на его потерянный дом, разве это не здорово?
В это время, Сайто выпрямился и страдальческим взором уставился на Сейшина:
- Но я был голодный, а мой хозяин отказывается меня кормить, он такой жестокий. Он меня не понимает, но вы мой собрат и можете понять какого мне, несчастному духу вынужденному стать фамильяром.
Видя возмущение Ниро, мужчина вновь перевел внимание на духа перед собой и неловко кашлянул в руку:
- К сожалению, фамильяром мне быть никогда не приходилось, равно как и страдать от голода. Но если Вы столь несчастны из-за этого, почему бы вам не договориться со своим хозяином менее нервозатратным путем?

+1

20

Ох, уж этот Сайто. Нет, он был хорошим фамильяром, но самым настоящим сексуальным маньяком, да еще и ненасытным. Вот сдам его куда-нибудь в публичный дом, будет знать, как меня оговаривать. Хотя конечно такого я никогда не сделаю, наверное в этом и была моя проблема, я не умел быть суровым и серьезно наказывать моих подопечных, от того они и творили что им вздумается. Но разве можно наказать сурово тех, кого любишь, кого считаешь другом, кто стал тебе больше чем семья. Либо я такой слабохарактерный и мягкотелый, ни кого наказать не могу, ни моих подопечных, ни Энтропиуса, ни Дейлара. Последнего так тем более, даже злится и обижаться не могу по настоящему. Но из-за этого страдаю сам, но лучше уж пусть я, чем те, кого я люблю и кто мне дорог. Наверное я и правда какой-то не правильный принц. Эх, если бы еще хоть разочек увидеть правильных принцев, можно было бы на кого-то ровняться.
- Не слушайте его, - обратился я к Сейшину - Он вам и не то наговорит. Сайто, хватит, возвращайся. Нам пора домой, мы и так задержались.
Фамильяр все так же лучезарно улыбаясь, игриво подмигнул своему сородичу по расе и растворившись в голубоватой дымке энергии исчез. А Хишамару тем временем снова обратился змеем и заполз мне на плечи.
- Простите еще раз за то, что побеспокоил вас и спасибо вам за помощь. Если когда-нибудь будите на Эвилариуме, то заглядывайте в гости. я живу за городом в поместье ди Ревель. Спросите у любого извозчика, он вас подвезет. Надеюсь еще увидимся. Дорогу обратно я знаю, так что не провожайте меня. Еще раз спасибо за помощь.
Поблагодарив своего провожатого, я улыбнулся на последок и отправился обратно. Пора и правда было возвращаться домой. Хорошо конечно тут по лесу погулять, но я обещал вернутся вовремя и не хотел заставлять волноваться. Мне же еще во дворец надо заглянуть, рассказать как все прошло и только потом домой. В общем доберусь наверное только к вечеру. Поэтому чтобы время зря не тратить, как только я вышел обратно на поляну, где росли те самые сочные плоды, выпустил свои крылья и поднялся в воздух, так оно быстрее будет. А пока летел думал над тем, что мне рассказал Сейшин о своей повязке. Получается ее не возможно снять и она как часть тела что ли? Это было очень странно, о таком я никогда не слышал раньше. Думаю, я спрошу у него в следующий раз при нашей встречи.
Спасибо за игру. Мне все понравилось. надеюсь не слишком сильно вас разочаровал.

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Отблеск солнца на ветвистых кронах