новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
10.01.2022. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены, открыто голосование в конкурсе «Лучшие посты месяца» до 14 декабря 20.00 по мск. Введено новое правило на максимальный размер «стартовых» анкет. Завершен Новогодний ивент!
31.12.2021. Поздравляем всех участников форума с Новым годом!
14.12.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 26.12.2021 мы принимаем работы на ивент.
14.11.2021. Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса постов, а до 17.11.2021 мы отгадываем авторов мудбордов.
11.11.2021. Голосование за посты началось, ждём голоса до 14.11.21.
02.11.2021. Последние новости уже в разделе объявлений проекта.
26.10.2021. Запущен творческий императив, прием работ до 13.11.21.
25.10.2021. Запущен хеллоуинский императив, прием работ до 01.11.
20.10.2021. Завершились титулование и праздничный ивент, результаты данных мероприятий можно узнать в соответствующих темах! Нашему форуму исполнилось шесть лет. За эти шесть лет мы написали несколько тысяч постов, прошли множество интересных квестов и приняли в мир больше 250 анкет, и пусть многих с нами уже нет, мы всегда рады новым игрокам и с большим уважением относимся к творчеству игроков. Спасибо всем, что вы с нами, спасибо за поздравления и участие!
15.10.2021. Стартовало ежегодное «Титулование», приуроченное к шестилетию форума, приём голосов продлится до 19 октября 2021 года включительно, также начался праздничный ивент. Вдохновения!
14.10.2021. Всем доброго времени суток и вдохновенной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц было написан 287 постов от 40 персонажей и GM. Впереди нас ждёт огромное количество конкурсов и всевозможных ивентов, время зарабатывать кристаллы, уважаемые участники. В разделе актуальных конкурсов будут последние обновления.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Записки непутевого принца или трое на острове не считая змеи

Записки непутевого принца или трое на острове не считая змеи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngЭвилариум / Империя Торис / Затерянный остров на юге. 3002 год, день.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngНирон Таон ди Ревель, Инфирмукс, Калеб Хейл

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s5.uploads.ru/VdiW8.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

На небольшом острове, на юге, имеющим территориальное отношение к Империи Торис, полным ходом идет строительство элитного курорта. До окончания сроков сдачи объекта остается совсем немного, но неожиданно на острове стали происходить случаи пропажи рабочих. За последний месяц исчезло пятеро строителей. Хозяин курорта не желая поднимать шумиху вокруг своего курорта, чтобы не портить его репутацию на отрез отказывается подать прошение о расследовании этого дело. И даже когда рабочие обнаруживают кости своего коллеги,
это не отменяет решение владельца острова. Он решает справится своими силами и поймать того, кто виновен в пропаже строителей. сами рабочие подозревают, что на острове живет климбат и именно он ответственен за пропажу людей.
Принцу Нирону и его королевской заднице, как всегда не сидится на месте. Он узнает о том, что его любимый учитель по изобразительному искусству сейчас работает на острове архитектором и решает его повидать. По чистой случайности он узнает слухи о том, что на острове стали пропадать рабочие и что в этом подозревают климбата. Нирон отправляет письмо владельцу курорта, что может помочь с этим делом. Хозяин острова хоть и нехотя но соглашается. Нирон тем временем используя возможность альтер-эго связываться друг с другом передает послание Инфирмуксу и просит его помочь в расследовании этого дела. Правитель зоны соглашается, когда еще выпадет шанс побывать на элитном курорте и прибывает в поместье Нирона. Поскольку остров закрыт для телепортации, а лететь до него долго, принц нанимает небольшой корабль и они вместе с Инфирмуксом отправляются на остров. Но внезапно где-то по середине их пути, они попадают в сильный шторм, корабль терпит крушение, большая часть экипажа тонет, а принц с климбатом оказываются на необитаемом острове. Как ни странно, но телепортация тут не работает,
да и вообще магия то и дело дает сбой, словно они угодили в некую аномальную зону. Улететь тоже не получится, поскольку никто из них не знает,
где именно находится этот остров и как далеко до материка. Кроме того, Нирон и Инфирмукс внезапно обнаруживают на острове еще одного потеряшку, которого сюда случайно забросило, и этот самый потеряшка оказывается им до боли знакомым.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/80123.png
Калеб принимает заказ, от одного богатого дриммэйра из Империи Торис, некая банда выкрала у этого господина редкий артефакт и требует за него выкуп в непомерном размере. Задача Калеба, найти артефакт и вернуть его владельцу, а так же разобраться с бандой, чтобы она более не докучала господину.
Даденгеру щедрое вознаграждение явно не будет лишним и он берется за это дело, отправляется в маленький поселок на юге Империи, используя телепортацию. Но внезапно магическая энергия телепортации попадает в некую аномальную волну, и вместо поселка, его выкидывает на необитаемом острове, где он обнаруживает давних знакомых, своего сородича по расе и юного дриммэйра.
Смогут ли эти трое не убить друг друга и выбраться с острова, покажет время.

http://sg.uploads.ru/ElHtM.png

Отредактировано Принц Нирон (21.09.18 16:42:45)

+2

2

Я лежал на печке ткнувшись лом в свою руку, никогда не подумал, что я так облажаюсь, не смогу справится с налетевшим ветром и корабль затонет. Пусть экипаж корабля и был не большим, но они все утонули, по моей вине, потому что я не справился, не смог. Как сильно не старался успокоить ветер, как не пытался разогнать тучи, но ничего не вышло. Меня словно муравья смыло волной обрушавшейся на палубу, я упал в бушующие волны, пытался выплыть, но разгневанная вода топила меня вновь и вновь. Я не помню сколько продержался прежде чем потерял сознание, и не знаю, каким чудом выжил и оказался на этом острове. И даже то, что я лежал сейчас на песке и не мог пошевелится из-за того, что обломок мачты придавил мне ноги, меня не волновало. Я был слишком потрясен случившимся. И это было еще не все. Не все мои беды на сегодняшний день. Я ни где не чувствовал присутствия Хишамару. Ощущал лишь ауру Инфирмукса, и это единственное, что меня радовало, что хотя бы он выжил. Впрочем он же климбат, в стольких яростных боях побывал, столько пережил, да и живет на радиационной планете, такому ненастью как шторм, его точно не убить.
Но вот Хишамару ни где не было, и если я не смогу найти его в течении суток, то я умру. К счастью я точно знал, что он тоже на острове, потому что если бы он погиб там в море, то я тоже был бы уже мертв. Значит его так же вынесло сюда, но где он, я не знал. Умом понимал, что надо подняться, выбраться из под обломка мачты и отправится на поиски, но был слишком шокирован тем, что из-за меня погибли остальные, не было сил. Впрочем пару попыток я все равно предпринял, но все безуспешно. Лишь ощутил резкую и острую боль в левой ноге, похоже осколок мачты пронзил мне голень.
Я снова ткнулся лицом в руку. Конечно это было не самое страшное, что со мной происходило, я попадал и в более жуткие передряги, но никогда еще на моих глазах не гибли люди, люди, которых я мог бы спасти. Ронин пытался меня подбадривать, даже кричал на меня, но было бесполезно, как и тогда, когда я впервые своими руками убил человека, мне нужно было время, чтобы пережить это. Конечно, когда первый шок пройдет, я снова стану прежнем, потому что я в любом случае не сдамся.

+2

3

[AVA]http://s9.uploads.ru/cthxw.png[/AVA]Порой, то, как думают другие не поддается логике или хотя бы какой-то логической обоснованности. И хорошо, что Инфирмукс не слышал тех дум и выводов, что делал о нем принц.
Преследовал ли климбат возможность побывать на каком-то там курорте? Ох нет, какое дело Темному Эфиру до курортов цивилизованных жителей, а диких пляжей везде хватает. Цель была иной – в изолированном биологическом пространстве существует множество диковинных форм жизни, которые можно изучить, исследовать и подходящие забрать с собой для последующего разведения их на Некроделле.
А уж до поместья Нирона Инфирмуксу и вовсе дела не было, если честно, я бы на месте принца вовсе поостерегся допускать Десятого до собственных грандиозных монументальных построек, ибо чревато. Ди Ревель, разумеется. Не знал, что у красноволосого имеется психическая болезнь, связанная высокой степенью ненависти к разнообразным замкам, дворцам и прочим. Не зря на Некроделле так много руин, многие из башен и крепостей разрушил сам хозяин зоны, не специально, а из-за своих проблем с психикой. А как выстоять дворцу, каким же грандиозным и шикарным он не был, если Десятый активировал все свои мощнейшие уничтожающие техники и обрушивал всю мощь лишь на одну цель – разложить дворце по камешкам.
Вообще, этот месяц Десятому дался тяжело и по собственному магическому потенциалу сегодня, и еще, как говорила Немезеда, ближайшие дней десять, он – властитель Некроделлы должен опасаться даже дохлого ежа.
Да, энергетический упадок. Да, снова. Да, у Десятого они бывают приблизительно семь-восемь раз в год и длятся от суток до пары месяцев. А энергетическая паутина что? Да плевать она хотела на возможность восстановления – задница в безопасности и ладно, а то что голову могут свернуть и фамилию не спросят. Так у него и нету фамилии. Это снова слова Немезеды, до такого Инфирмукс бы не додумался сам.
[float=right]http://sg.uploads.ru/l5WEg.png[/float]Итак. Корабль. Вода. Десятый ненавидел воду, но сейчас не смог бы долго леветировать мовитур. Волны. Крушение.
Все смешалось в один сплошной ком. Было неприятно до оскомины и радужных разводов перед глазами. Мука.
Ему не требовался кислород, и в отличии от Нирона, особенно Десятый не пострадает от удара волной о скалу, его можно швырять из стороны в сторону, закручивать в водовороты, бить о дно, бить об акул, или просто бить волной о волну. Кто Десятого за его жизнь только не бил. Не страшно. Привычно. Однако вот это «тормошение», постоянная и жесткая раскрутка в воде… сводила с ума. Он ощущал себя маленькой пищинкой в океане, которую течением решило пронести от одного берега до соседнего материка.
Все плохое тоже имеет свойство заканчиваться и когда его выкинуло на берег, мальчишка долго не разлеживался. Он запищал.
Да-да. На одной ультразвуковой ноте. Если в этом регионе есть подходящая форма жизни, что способна сейчас прибежать и помочь – она обязательно услышит его зов. Вот он плюс первоклассного зоолога и защитника всех форм неразумной жизни.
Вообще, призывной ультразвук мог быть услышан практически кем угодно из обширной категории фауны, однако Нирон очнулся второй раз от влажного горячего языка неприятной на вид твари, отдаленно напоминающей динозавра Рекса. Размеры, правда, скромные, не более трех метров в холке.
Обломки досок и мачту с принца отбросила облизывающая его животинушка, собственно, она порыкивала и пыталась привести его высочество в чувства по мысленной команде своего наездника. На спине твари сидел климбат и улыбался во все тридцать два зуба, – С добрым утречком, ваше высочество! Овсянку в пастель заказывали? Пардоньте, уважаемый, закончилась каша, предлагаю отведать вам языка террозориуса. Кличат малыша Коди, правда классное имя!? – даже в такой момент климбат оставался при своем сумасшествии, как никак они крушение потерпели… Инфирмукс неисправим в своей жизни и нежелании смотреть на мир трезво.

Террозориус – пусть будет немагический и неразумный представитель фауны, потому, безвреден для магических рас. Представляет угрозу лишь своей силой, когтями и зубами, легко сдохнет от любого мало-мальски мощного фаерболла в голову или копья в глаз.

+2

4

- Твою мать! Твою маать!!!
Матерился в голос Калеб, свисая на пальме. Свисающий рядом кокос больно ударил по голове и посыпался новый мат.
- И как меня снова угораздило попасть неизвестно куда?! Что не так с телепортом?!
Он начал выбираться с ветки, замечает, что маскировка его тела отказала. Что за черт? Он в своем истинном обличье. Тут не работает магия? Но тогда он развалился бы на части. Она работает частично. Видимо аномалия острова. Свисая с пальмы он рассуждал о природе вещей рядом происходящих. И спустя несколько минут рассуждений...
- ТВОЮ МАТЬ! ТВОЮ МАТЬ! ТВОЮ МАТЬ!!! - Посыпалась новая порция ругательств.
Калеб от ярости, но бессильно болтал ногами и руками в воздухе. Ибо осознал ситуацию. Ограничения в магии, он хрен знает где, крылья не раскроешь, телепорт играет в угадайку. Проорался. Неудачная полоса какая-то. Успокоился, расшугал всю живность вокруг. Упал с пальмы. Благо не так высоко. Уселся на песок. Выдохнул, всматриваясь вдаль.
Яркое солнце врезалось в пустоты тела Калеба. Одна из пустых глазниц уставилась вдаль за горизонт.
- Вот же попал. - Думал он. - Что это за место такое?
Он оглянулся. Но позади не увидел ничего, кроме тропического леса. Надо бы было разведать территорию, найти возможных поселенцев, узнать где ближайшая цивилизация, но во-первых, он ходячий труп, а во-вторых,...он почему сейчас не хотел никуда идти. Он устал. Не конкретно от произошедшего недавно, а вообще, в принципе устал. Усталость, как состояние души.
Калеб откинулся назад и оперся на локти, подставляя солнцу дырявое, как решето тело.
- Ну, и что будем делать? - Задал он вопрос будто в пустоту.
- Вставать и снова идти. - Ответил ему давно знакомый женский голос.
- Устал я. - Продолжил диалог со своим собеседником Калеб.
- Тогда отдыхай.
Калеб задумался, а ведь действительно, тропический остров, накрывшийся телепорт, никого нет, почему бы не отдохнуть немного? Упал всем телом на горячий песок. Отдался чувствам, закрыл глаза. Расслабился. Начал засыпать.

Отредактировано Калеб Хейл (26.09.18 18:42:56)

+2

5

Скорее не в чувство, а в реальность меня вернул чей-то влажный язык скользнувший по мокрым волосам и щеке, вырывая из глубокой задумчивости и душевного терзания. Я поднял голову, но не успел ничего сказать, как резкая боль пронзила всю ногу. Не сдержавшись, я вскрикнул, дернувшись и почувствовал, что наконец тяжесть с ног убрали. Морщась я повернулся и сел на песке, чтобы осмотреть ногу, в которую впился осколок.
- Ты изверг, Инфирмукс, - простонал жалобного, осторожно закатывая штанину. Какое счастье, что в этот раз я был в обычных спортивных штанах свободного покроя. Если бы джинсы одел, то не смог бы осмотреть рану. Странно, но почему-то рана от осколка не заживала, лишь остановилось кровотечение, как будто моя регенерация работала частично. Вздохнув, я снял с себя мокрую клетчатую рубашку, с трудом, но оторвал рукав и перебинтовал ногу. Все лучше, чем если туда попадет грязь и песок. После этого я посмотрел на нового питомца климбата, потом на него самого.
- И когда ты только успел обзавестись им? - ухватившись за ногу Инфирмукса для опоры, я поднялся и погладил зверюшку по мордочке - Обойдусь, как-нибудь без каши. Ну и куда нас занесло? - обернувшись, осмотрел округу, прям райский уголок, и не похоже, что тут есть разумные существа - Похоже магия тут работает странными перебоями, судя по тому, что моя рана не исцелилась. Телепортация тоже видимо не работает. И вряд ли я смогу материализовать крылья, чтобы мы улетели. А если даже и смогу, то неизвестно куда лететь. Можно конечно рискнуть и попробовать призвать Мовертур, на линзе мы за пару минут доберемся до любого материка, как бы он далеко не находился, но опять же есть перебои с магией. Но это все не важно для меня. Я потерял Хишамару, - вздохнув, я посмотрел на Инфирмукса, он уже должен был догадаться, сразу, как увидел золотую змею на моих плеча, когда мы встретились, что Хишамару араф, такой же, как и Шики, а это значит, что наши с ним жизни связаны - Если не найду его в течении суток, то погибну. Я чувствую, что он где-то на острове, но где именно не знаю.
Вздохнув в очередной раз, я с какой-то отчаянной надеждой посмотрел на климбата, словно ища у него поддержки, чтобы он не бросал меня здесь одного. Конечно в прошлом у нас были разногласия и до драки дело доходило, но я не испытывал к нему ненависти или неприязни. Скорее наоборот, его мощь и сила меня восхищали, каждый раз, когда я ее видел, и от того, я еще больше желал стать равным ему.
- Прости, это все моя вина. Я не смог справится с штормом и теперь мы здесь, - опустив голову, я хотел было продолжить, но в этот миг со стороны раскинувшегося тропического леса послышались крики и ругань. Причем было это где-то совсем рядом, потому что можно даже было разобрать некоторые ругательства. Я тут же переглянулся с Инфирмуксом.
- Надо посмотреть, может это кто-то из команды корабля. Правда быстро я идти не смогу, - глянул на свою окровавленную ногу, затем снова на климбата.

+2

6

[AVA]http://s9.uploads.ru/cthxw.png[/AVA]Бедственным положением удачливых робинзонов Инфирмукс наслаждался: беззаботное и расслабленное поведение выбивалось из общей колеи раскрывающейся ситуации, а уж пострадавший семнадцатилетний подросток с титулом принца явно не лучился здоровьем и энтузиазмом.
Ты изверг, Инфирмукс, – парень соскочил со своего зверя, с любопытством рассматривая рану на дримме, будто бы впервые видя подобное.
Я климбат, а это почти одно и тоже. И зря ты не ешь кашу, хотя… ладно, выглядишь далеко не тощим, что позволяет мне не отчаиваться в этот трудный период, ты погляди вокруг, – мальчишка развел руками, осклабившись в широкой ухмылке, – тут напряг с живыми и разумными. Так что не беспокойся, я тебя в обиду не дам, кисонька… – коротенькая комичная пауза, – жрать же мне что-то надо будет, а твоей тушки на пару дней хватит! – ухмыльнувшись, красноволосый обернулся в сторону террозориуса, все еще продолжая коситься на больную ногу Нирона.
Не стоит думать, что климбат легкомысленно отнесся к случившемуся, совсем нет, его мозг, буквально заточенный на правилах выживания в дикой среде с максимально агрессивной фауной, уже выстраивал планы на неделю вперед. Почему? Скоро все станет понятно.
Да-да, я знаю. Это все твоя вина и то, что я климбат тоже твоя вина, – уже несколько уставшим голосом промямлил Десятый, показывая, что эта тему ему уже скучна и совершенно не интересна, даже раздражает, – от тебя это постоянно слышу, что наводит на мысли о твоей неискренности или ты просто мямля. Крушение корябля не было случайностью, я засек исходящий со стороны острова мощнейший фоновый коллапс. Представь, что разбиваются друг о дружку два исполинских ореха и один из осколков отправил кораблик к Эребу в пасть, – «я от твоих жаргонизмов скоро икать начну…» – незамедлительно последовал ответ Эреба в голове, на который сам Эфир не обратил внимания, – я, как ты знаешь, был в не лучшей форме, – пожалуй, развивать мысль, что мол его эта новая стая флюгеразов, месяц назад завезенная на Некроделлу уже до печёнок достала, но никак не удается их отвадить от подпитки его энергией, – …как дети малые соску все никак не отпустят… – лишь добавил тихо, но тут же громче, несколько обеспокоенно, – моя магия тут будет восстанавливаться куда дольше и сейчас тратить драгоценные ее крохи на всякие моветур я не собираюсь, а вот Хашомару надо найти, мы ведь не хотим, чтобы ты помер раньше отведенного срока? – хлопнув несильно по плечу блондина, Инфирмукс повернулся к своему зверю, – ты знал, что особая взвесь, собирающаяся в желудке террозириуса, обладает мощным исцеляющим и антисептическим действием? Ща… погоди, я нас подлатаю…
С этими словами мальчишка заставил свою ящерицу нагнуться и всунул ей руку в пасть, надавив на основание языка. Мгновенно отскочил, дернув Нирона, позволяя рвотным массам литься на каменистый пляж.
Становилось жарко и под лучами звезды черные сгустки, похожие на тугую теплую смолу поблескивали искрящимися боками, без брезгливости взяв одну, мальчишка вновь ухмыльнулся, – давай сюда свою конечность… это эффективно, я и свои раны ею замажу.

- Та девчонка, не помню как ее зовут… короче тоже носитель такой штуки, говорила, мол¸ у нее пятнадцать минут, а у тебя сколько? Если тоже пятнадцать, давай вначале найдем твоего арафа, а потом будем любоваться трупами. К слову, они везде одинаковые.Т
ак или иначе, они тронулись в путь, Инфирмукс верхом на Коди, а Нирон… ну, если хочет, может идти рядом, а нет, местечко позади ему климбат освободит без проблем. Глазастый Инфирмукс издалека засек Калеба, и негромко констатировал сей факт, – эй, твое высочество, там впереди на песочке разлегся какой-то смутно знакомый хмырь. От сюда не рассмотреть, а тратить магию на руну видения меня жаба давит, я подъеду ближе, ты постой за деревом, если опасаешься за свою шкурку.

Картина перед Калебом открылась просто знатная. Их было двое. Два подростка лет шестнадцати-семнадцати, один низенький платиноволосый блондин со слегка топырящейся стрижкой и светлой кожей, второй же с красными волосами, уложенными в прическу «я у мамы вместо швабры» и ошалелым взглядом.

Впрочем, Инфирмукс себя не стеснялся. Было жарко и поэтому он, частично подражая облачению диких тропических племен (ага, тех самых, что пьют кровь крокодилов, считая это особым ритуалом), стащил с себя одежду, оставшись в одних штанах из темного льна, оборванных по колени, в правой руке очумевший подросток тащил какую-то огромную кость с острым концом, да еще и потряхивал ею. Зрелище довершал скромных размеров (всего трехметровый) террозориус, собачкой следуя за «детками».

+1

7

Почуял, наплевал на них, притворился трупом. Устал чего-то бояться и спасаться от чего-то, он давно не отдыхал. Он решил, что с этого момента идет в отпуск и никто ему не помеха. Журчал океан, плескались волны, солнце согревало. Прекрасно. Приперлись. Повелитель мух и его прихвостень, приоткрыл глаза, чтобы посмотреть на них, в ответ на их взгляды сказал:
- Я труп. Езжайте дальше. - Снова закрыл глаза.
Он подумал, может так они отвяжутся. Странный остров, если на нем вот так бродят дети с неведомой хренью за спиной. Чупокабра была странной, но Калебу было леееень на неё долго смотреть. Хотя один из детенышей был силен. Даже сильнее Калеба. Ну, не хотелось ему стычек и вообще проводить с какими-то детьми свой отпуск!
- Тут нет ничего интересного. - Сказал он.
Вступать в диалог не видел смысла, изучить все и разузнать сможет и сам, а полагается только на себя. Поэтому  пусть идут, куда шли. Странная шалупонь голопузая. Надо бы соорудить гамак. Почистить крылышки, искупаться, может это заткнет Тьму хотя бы на время. Калеб поднялся и пошел в море, расправив костяки крыльев.

0

8

Похоже Инфи был в хорошем настроении, раз шутил, правда шутки у него были те еще, кто-нибудь ведь и всерьез бы воспринял, но я с ним не первый раз встречаюсь. Хотя если мы тут надолго застрянем, то кто знает, может и правда на закуску меня пустит, от голода. Но я очень надеялся что до этого не дойдет. Хотя если не найдем Хишамару то я раньше этого помру.
- Я вовсе не мямля! - возмутился и отвел взгляд в сторону - Просто, когда я чувствую что должен был что-то сделать, но не делаю этого, то чувствую себя потом виноватым, вот и все. Может быть ты и прав на счет крушения корабля. Обидно просто, что я владею магией воздуха, но ничего не смог сделать с бурей. Похоже я еще не достаточно силен. Но то, что ты говоришь странно, на картах по тому пути по которому мы плыли нет островов. Интересно, может мы с курса сбились? - я задумчиво прижал палец к губам, хотя смысл теперь гадать, когда мы уже на острове. Теперь надо было думать как выбраться отсюда, но пока не сможем использовать телепортацию это тоже не возможно. Наверняка на острове есть что-то, что мешает нормальному использованию магии, да и то, что Инфирмукс говорил про корабль ранее, тоже подтверждает теорию, что здесь какая-о аномалия.
То, что климбат сделал дальше заставило меня на несколько секунд впасть в ступор. Нет, но я конечно многое слышал, что разные животные могут обладать теми или иными магическими свойствами, но вот такое видел впервые. Ладно бы еще слюна, но вот это, по моему уже перебор. хорошо что у меня отсутствует рвотные рефлекс, а то я бы последовал примеру бедной зверюшке. Инфирмукс похоже был серьезен, а вовсе не шутил в очередной раз, оставалось надеяться что содержимое желудка этого животного не сильно воняет, как и на то, что больше никто не узнает, чем пришлось лечить рану. Размотав ногу, я чуть отклонился назад, все еще с сомнением и опаской смотря на содержимое в руках климбата.
- Надеюсь я не превращусь в такого же зубастика после этого, - закусил губу, но все же не стал сопротивляться пока Инфирмукс смазывал мне рану. После чего я снова ее забинтовал и поднялся.
- Кстати, зовут его Хишамару, или просто Хишу, и нет, у нас с ним по договору больше времени. Около суток, но чем дольше будет проходить времени, тем больше сил я буду терять. Дело в том, что Хишамару находясь на расстоянии начинает вытягивать из меня энергию, через метку, - я приподнял руку показывая метку в виде тонкого кольца вокруг правого запястья, метка сейчас светилась золотым светом.
Я пока не решился садится верхом на нового питомца климбата и шел рядом немного прихрамывая. Как ни странно, но эта штука из желудка существа действительно помогала. Боль в разы снизилась, оставалась небольшая резь, как будто старую рану или шрам тянет, но это можно было перетерпеть.
- А? - я посмотрел сперва на Инфи, потом проследил за тем направлением, где он кого-то заметил. Но поскольку Инфирмукс сейчас был на более высокой позиции, то я не смог увидеть кого же он там заметил, мешали заросли полусухой травы. Однако я не стал стоять в стороне и тоже пошел следом. Вот еще, когда бы это я боялся за свою шкуру, как выразился климбат. Если бы боялся, из дворца бы без отряда охраны и носу не показал. На всякий случай я материализовал свой меч, к счастью хоть на это магия работала. А еще я с некоторой завистью посмотрел на Инфирмукса, когда он разделся, везет ему, а я так сразу на таком солнце обгорю. Это даже смешно, учитывая что я маг огня. Но что поделать если кожа у меня была чувствительной к палящим лучам звезды.
Между тем мы подъехали к неизвестному загорающему и я удивленно захлопал глазами узнав того самого парня, который был приспешником Баст. Вот так встреча, интересно какими судьбами его сюда занесло? А он похоже нас не узнал, судя по реакции или же узнал, но сделал вид что не знаком с нами? Или же он не запоминает таких как мы? Ну, я понял бы если бы он меня не запомнил, но уж Инфирмукса трудно не запомнить, хотя бы потому что он климбат, а их редко встретишь вне их родной планеты.
- Эй! - я проследил за Калебом, как он намылился к морю - Это сейчас что такое было? Прикалываешься да? Или может ты головой ударился и у тебя амнезия? - я скрестил руки на груди - Ладно, я стерплю подобное оскорбление, что ты меня не запомнил, но уж его-то точно сложно забыть, - кивнул в сторону Инфирмукса - И вообще, что ты ут забыл? И как попал сюда?

+1

9

Да, кому-то везет с кожей, а кому-то нет. Кто-то без труда переживает и знойный день под палящими лучами даже радиоактивного солнца, попадание в желудок с агрессивной средой и путешествие по всему пищеварительному тракту мегаструмов, а кто-то вынужден даже не прибрежном острове в потоках легкого обдуваемого бриза париться в одежде.
Нирон, как и всегда, был в своем репертуаре и вызывал у Инфирмукса приступы искреннего смеха, иногда климбату казалось, что принц всех надуривает, ну нельзя иметь такой характер, словно клишированный бисенен из какой-нибудь дешевой манги, которые он – климбат иногда любит почитать на досуге. Разумеется, себя мальчишка видел кем-то из манги подороже и даже не допускал мысли, что их всех «разливали» из одной бочки.
Обидно просто, что я владею магией воздуха, но ничего не смог сделать с бурей. – мальчишка хихикнул, – у тебя и без того много всякого, за что надо быть обидным на Демиурга и природу, а тебя беспокоят такие мелочи, я вот не обижаюсь, что иногда этот мир дает мне смачных оплеух. Вот еще. А с этим Харишиму тебе повезло, на самом деле хреново, когда жизнь зависит от близости к кому-то разумному, это сразу делает таким слабым. Будь у меня подобная связь, я бы наверное, или в вулкан прыгнул, или костьми лег, но нашел способ разорвать подобную бесполезную и опасную фигню.

Все это парень говорил, посматривая одним глазом на Калеба. Память еще не до конца угасла и мальчишка сейчас, тораторя одно, пытался напрячь мозги (иногда это бывает очень полезно) и вспомнить кто этот странный тип. Нирон помог, за что ему отдельное большое спасибо, – точно! А я думаю, где я его видел! – так как даденгер уже изволил идти в сторону моря, то мальчишка говорил ему в спину, точнее говорил совсем недолго, быстро потеряв интерес и уже повернувшись к принцу, – …да-а-а, интересно, что забыла эта брошенка Баст здесь на острове. Наверное, залечивает душевные раны, нет ничего лучше свежего воздуха и бушующего моря, эй Нирон, пошли искать твоего Хохоши, тут нет ничего интересного, жрать этого уж точно дело неблагодарное.
Отряхнувшись, мальчишка еще раз взглянул на дримма, – ты идешь?
Наверное, Калеб для среднестатистического мирного жителя Энтероса выглядел как ангел смерти, которых рисуют на карикатурах или в темных цитаделях: развит, высок, смертельно опасен со стороны, но все тело испещряют страшные отметины, которые может оставить лишь одно место во вселенной верующих – Ад. С лика Калеба точно можно было рисовать гравюры и писать на них кровью, разведенной в саже «…и Ад шефствовал по его правую руку», но вся беда в том, что на Климбахе про каждого третьего можно было так сказать, а каждая вторая тварь будто и вовсе мамка Сатаны.
Климбат осклабился, шагая вперед, в противоположную сторону от воды.

Отредактировано Инфирмукс (29.11.18 21:56:10)

+1

10

Оууу...Он их прекрасно помнил. Всю их честную компашку из-за которой погибли его мечты о покое. А сейчас два ублюдка повстречались ему тут. Один высокомерный, второй до тошноты идеалист. Настроение, естественно ушло в сраку единорога.
- Конечно я вас помню, один высокомерный маломерок, второй идеалистичный. Но разговоры говорить у меня с вами желания нет и проблем я не ищу. Так что давайте разойдемся миром, ребятки. - Оглянулся он к ним и окунулся в воду.
Вода обволокла его покалеченное тело, даря тепло.  Калеб ощутил себя получше физически. Этих двоих он мало того, что презирал, так еще и ненавидел. Они уничтожили его шанс на упокоение ради божка. Бесили они его знатно.
Устал он. От всего этого устал. День у него шел за месяц. Пожалуй, да, он бы согласился этими малолетками по поводу отпуска и т.д. Калеб искал выход, искал покоя. Может здесь его никто не найдет? Магия здесь не особо работает.
- Лишь бы только эти двое свалили к чертовой матери. - Выругался он про себя и вновь отдался ласкам теплых волн.
- Ступайте, ребятки, ступайте куда шли. Нам не о чем разговаривать. - Еще раз внятно произнес он.
Пусть идут.

+1

11

Он нарочно имя Хишамару каверкает? Ох уж этот Инфирмукс, я только вздохнул обреченно и покачал головой. Но все же он и правда изменился, в отличие от того климбата, которого я встретил впервые в том доме, где проводили незаконные опыты, с этим я вполне могу общаться и совсем не раздражаюсь. Может только временами из-за своей вспыльчивости я накидываюсь на него, но в целом я поймал себя на мысли о том, что мне на удивление приятно с ним общаться. А может быть изменился не только Инфи, но и я тоже. Этого я не знал, поскольку считал что вроде бы я все тот же непутевый принц, что и раньше. Но мог ли я представить тогда, в наше первое знакомство, что по прошествии года буду вот так вот легко и непринужденно болтать с климбатом? Причем с климбатом, которому ничего не стоит вырвать мое сердце и съесть его. Думаю что нет, но как бы это не было странно, я почему то не боялся его. И даже тогда, когда мы искали паразита в истории со свитками и я накинулся на него драться, не боялся того, что он меня может просто разодрать. Видимо меня как магнитом тянет к разного рода опасным личностям, антиквэрумы, трансденты, климбаты. Зато смотря каждый раз на их силу, понимая разницу между нами, мне есть к чему стремится, куда расти, каких высот достичь.
- Но вообще-то я сам предложил Хишамару заключить контракт между нами и последствиях знал. Наверное ты прав в том, что это слабость, но к счастью про арафов мало кто знает. К тому же лично для меня есть кое-что по страшнее и тяжелее чем подобная слабость, - я просто хотел чтобы у меня были друзья, потому что у меня никогда их не было. Хотел что бы был кто-то, перед кем не страшно показать свои слабости, кто не будет упрекать тебя за них, перед кем можно полностью открыться и быть собой. Быть не принцем, не юным воином, а просто Ниро.
Ну мне пришлось переключится с этого разговора на Калеба. Похоже он не был рад нашей встречи, как и Инфирмукс. Интересно и что такого между этими двумя проскочило? Мне почему то казалось что как раз они то должны поладить, но видимо только показалось.
- Эй! Инфи, ты нарочно его имя переделываешь? - протянул возмущено - Хишамару его зовут! Можно просто Хишу, - я обернулся и глянул на уходящего Калеба. И что это за отношение такое? Стоит ли вот так бросить этого парня здесь? Очевидно же, что он так же как и мы попал на этот остров по случайности. Они же вроде оба даденгеры, так почему не ладят?
- Подожди Инфирмукс, - крикнул я климбату, догоняя его и останавливая, обхватив его руку - Я понимаю, что для тебя он далеко не деликатес и что вы похоже терпеть друг друга не можете, - зашептал ему - Но мы не знаем с чем нам придется столкнутся на этом острове. ты конечно сильный, очень быстрый и тебе любые монстры не почем, но что если тут этих монстров много, а наша магия сейчас не стабильна, к тому же мы не знаем как выбраться, - я задумался на пару секунд и после добавил - ну если тебе на это пофиг, тогда подумай во о чем. Он же с Баст работал, мы сорвали его и ее планы. Доверять ему нельзя, это ты и без меня знаешь и ты хочешь просто оставить его? В смысле не лучше ли если Калеб будет на виду, чем если вдруг ему взбредет в голову отомстить и он ударит в спину, в самый не подходящий момент? Не даром же говорят держи друзей близко, а врагов еще ближе.
Инфирмукс вроде далеко не дурак, и должен понимать о чем я. Хотя на самом деле я не думал, что Калеб начнет мстить или как-то вредить нам, не сказать что я ему доверял, но и мести от него не ждал, поскольку не видел в ней смысла. Однако оставлять его одного тоже не дело, раз уж мы тут втроем остались, но Инфи такой гордый, что не станет его так просто тащить с собой и уговорить его вряд ли получится. А вот если он прикинет, что Калеба действительно лучше держать на виду, то возможно согласится взять его с нами. осталось теперь второго вредного даденгера заставить с нами пойти.
Повернувшись, я чуть вышел на берег, к купающемуся парню. Шрамы на его теле конечно и правда выглядели жутковато и я не понимал, почему он их не исцелит, ведь сейчас методики в магии исцеления такие, что могут большинство шрамов излечить. Если бы не это, то наверное я бы сам ходил такой же, как и Калеб. Но все же шрамы это не самое жуткое, что мне довилось видеть, к тому же не вежливо в открытую пялится на них.
- Нет уж! Ты пойдешь с нами. Ты же тоже не знаешь как выбраться отсюда, так? Конечно ты можешь делать вид, что просто отдыхаешь и загораешь на солнышке и поиграть в Робинзона, но рано или поздно твоему организму потребуется еда, не думаю, что местную дичь можно будет использовать в качестве еды, учитывая аномалию в этой зоне. В общем, не лучше ли сначала выяснить как выбраться отсюда, а потом уже загорать на солнышке? К тому же, если ты хочешь уединения, тогда тем более у тебя есть причина помочь нам убраться с острова, разве нет? Мы узнаем выбраться, уйдем с острова, а ты можешь хоть домик тут отстроить и жить здесь. Даю слово, что никто об этом острове не узнает. Ну так что скажешь?

Отредактировано Принц Нирон (30.11.18 18:51:40)

+1

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Записки непутевого принца или трое на острове не считая змеи

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно