Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сложно увидеть то, что прямо перед глазами

Сложно увидеть то, что прямо перед глазами

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngпланета Сиверика, деревня Аинз, не далеко от города Эир, ноябрь 3002 год, около 15 часов дня

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngАйне и Эвелейн Сноу

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://s5.uploads.ru/t/zaD3v.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

В последнее время в деревушке Аинз начали пропадать местные жители. Селяне забили тревогу, когда жертв стало уже одиннадцать. Они послали письма о помощи, в надежде, что кто-то откликнется на их зов, и сможет разобраться с проблемой. Неподалеку от этой деревушки мисс Сноу решила разбить себе лагерь на ночлег, Араф хотел поохотится,  и чтоб жители не увидели его истинного вида, пришлось снова ночевать под открытым небом. Правда слухи, что до них дошли, отменили на время охоту и вкусную трапезу. Юная наемница пообещала найти того, кто убивал жителей данной деревни, а селяне за это, пообещали дать ей круглую сумму денег, лишь бы их избавили от монстра.
Казалось бы, что может быть проще, найти зверя и убить его, если это вообще зверь. Идя по следам, которые оставил убийца от своей последней жертвы, дримма наталкивается на климбата - Айне. И вроде как проблема должна решится, раз тут климбат, то и понятно, кто является убийцей и стоит за всеми этими темными делишками. А оказывается нет..... Догадки блондинки оказались не правильными, им придется найти компромисс, наладить связь и уже двоим решить весьма интересную задачу.
Вот только ответ не понравится девушкам, когда они узнают, кто настоящий убийца и ради чего он нападал на это поселение.....

Отредактировано Эвелейн Сноу (15.07.2018 15:23:54)

+1

2

Да, Айне знала, что такое воистину неудобное положение. Стоя на залитом кровью полу хлипкой хибары на отшибе, в комнате имевшей все следы насильственной борьбы, с недвусмысленной аурой радиоактивного обитателя закрытого мира, она вглядывалась в фиалковые глаза молодой дриммы, пытаясь определить ее намеренья. Конечно, в открытой стычке климбату не составит труда прикончить десяток таких, как она. Но сейчас одного звонкого женского крика было достаточно для того, чтобы деревенские ввалились сюда через хлипкую дверь, уничтожая все шансы «чистой» поимки нарушителя закона девятой зоны. К тому же лишних жертв Демон не хотела – как не хотела играть с собственными инстинктами, которые она контролировала чуть лучше, нежели большая часть сородичей, но все же недостаточно, чтобы игнорировать летящие в нее вилы.
- Приветствую. Не подскажете, как пройти в библиотеку? – с шутливым дружелюбием произнесла девочка, улыбаясь во все свои тридцать два острейших зуба. Со стороны это выглядело абсурдно, если не сказать - сюрреалистично. Самый настоящий климбат, с самыми настоящими рогами, в истрепанной походной одежде, с алым плащом и парой чудных кинжалов за спиной, желает насладиться литературным богатством свободной планеты. http://s9.uploads.ru/Sktr8.jpg
Это началось с неделю назад. Типичный случай – прибывший в Шантитус не смог осознать всю тонкость местных законов, запрещающих убийство при отсутствии дуэльных договоренностей, и продолжил заниматься тем же, чем занимался в более беспокойных регионах Климбаха. Обычно такие заканчивали свою жизнь в виде главного мясного блюда на обеденном столе правительницы, но этот оказался настолько сильным, что сумел обвести вокруг пальца людей Айне и благополучно сбежать. Демон восприняла это как личное оскорбление и отправилась в погоню, дабы самолично казнить провинившегося. Выследить собрата оказалось просто, а вот понять, что конкретно он затевает девочка так и не смогла.
И именно в тот момент, когда она собиралась изучить явные улики, сюда врывается беловолосая, при полном боевом снаряжении и, парой не самых слабых магических артефактов. «Уходи», - как всегда нашлась со словами Сату, скорбилус и просто персональный голос в голове, но Айне не прислушалась к ее совету. Она все никак не могла взять в толк, что здесь забыла эта девушка. «Уйти я всегда успею. Если она здесь за тем же, зачем и я, это сильно поможет делу», - мысленно ответила Айне. Общение с не-климбатами давалось ей трудно, никогда не знаешь, как жители цивилизованных миров отнесутся к специфической репутации твоего «народа», но девочка решила попробовать наладить контакт.
- Знаю. Никаких следов борьбы. Пол и возраст не важен. Легкий флер ментальной магии. Он их как будто в воздухе растворяет. Здесь было бы так же, не спугни я его, - отчиталась она, указывая на неоспоримый беспорядок, превративший сельскую кухню в истинное воплощение Энтропиусового хаоса. Покосившиеся полки, осколки глиняной посуды, тут и там разбросанная снедь. И, конечно же, целая лужа крови, которая не могла принадлежать никому иному, кроме владельца хижины. – Не советую в это ввязываться. Парень талантлив – еще пара-тройка сотен лет, и сможет претендовать на собственную зону. Готова поручиться за то, что его политическим притязаниям не суждено будет сбыться. При условии, что ты будешь помалкивать о нашей встрече. Не стоит пугать местных. После вчерашнего им и без того обеспеченны пожизненные ночные кошмары. По рукам?
Айне нескладно протянула одну из своих украшенных неестественно длинными ногтями рук дримме, не сводя с лица «благожелательную», как правительнице показалось, улыбку. Убивать невиновных было не в ее правилах. Особенно если невиновные обладали важной информацией.

Отредактировано Айне (15.07.2018 17:48:54)

+1

3

А ведь день должен был начать и во все по другому. Дримма вместе со своим мохнатым спутником решила устроить ночлег на открытом воздухе, её драгоценный друг желал мяса и свежей крови. Охотится возле населенных город было крайне опасно, по этому они решили отойти как можно дальше, хотя и натолкнулись чисто случайно на одну захудалую деревушку. Вроде как ночью навряд ли кто-то из жителей будет выходить на улицу, а черного льва, ночью заметить крайне трудно, парочка пойманных оленей, или другой живности утолило бы голод Первородного, если бы не одно но.... Пересекая данную деревню они услышали слух об убийствах, что пропало уже как минимум одиннадцать человек, и вроде бы ничего, но дримма решила взяться за это дело.
- Я все понимаю, добрая душенка, но я как бы голоден. Хотя и понимаю, что охотится тут будет плохим решением, те убийства могут повесить на меня, прими сейчас истинный облик.- фыркнул кот, мысленно обращаясь к своей хозяйке, в деревне ему пришлось изображать простое животное, которое мяукает и ходит за девушкой, словно хвостик. С одной стороны мило, кто может заподозрить в этом пушистом комочке опасного хищника. Да никто собственно.
- Но и оставить так все это, мы тоже не можем, ты же понимаешь, что убийства будут продолжатся, а если он на город перекинется. - старейшина конечно вел девушку в курс дела, хотя до последнего не верил, что такая хрупкая особа, вообще может заниматься подобными делами. Если сказать честно, блондинку больше насторожила сумма, которую ей предложили, если она найдет виновного и убьет его. Деревня не выглядела столько роскошной, а вот нолики в сумме говорили об обратном.
http://s7.uploads.ru/t/RAZW7.png
- Нам до этого дела нет.- вздернув носик, показывая своё недовольствие, подходя к дому последней жертвы, кот остановился, принюхиваясь и начиная шевелить ушками то в одну сторону, то в другую, стараясь прислушаться к малейшему шороху, чтобы распознать, кто находится внутри. - Знакомый запах, мы встречали такой раньше, пахнет, климбатом и...... и дриммейром. Я улавливаю этот запах, как тогда, в Торисе. - кот после этих слов сорвался с места и вбежал в дом, после чего за ним последовала девушка. Встретить в таком поселении климбата было очень неожиданно. Хотя, если взять тот факт, что он мог быть слишком голодным, то пропажу людей можно списать на это, вот только какой климбат будет нападать на небольшую деревушку, зная, что те могут запросить о помощи и у него возникнут проблемы.
- Хорош так убегать после таких слов...- девушка запнулась, когда увидела весьма интересную особу в доме последней жертвы. картина внутри между прочим была весьма интересной, кровавое пятно, небольшой бордак, и не известно, жертва сопротивлялась или это сделали вид, что так все должно выглядеть. Фиалковые глаза скользнули по хрупкой женской фигуре, хвосту, рогам и когтям, Араф не ошибся, здесь действительно был климбат.
- Ты посмотри, какая зверюшка тут оказалась.- кот начал скалится, его тельце окутала черная дымка, которая в течении нескольких секунд стала больше, распространилась почти что на пол комнаты и очертание стали более размытые, но в них можно было уловить силуэт. Вытянутую морду, острые клыки и взгляд убийцы, Первородный готов был набросится на недоброжелателя в любую секунду.
- Сохраняй дистанцию, я чувствую её магическую энергию и она куда выше нашей. Не знаю, что привело её сюда, комната имеет два запаха, и её слишком слабый, до нас тут кто-то был
- С каких пор, климбаты решают помогать местным жителям? На сколько я знаю, я первая откликнулась на их просьбу устранить монстра. Но я вижу лишь ребенка, не более.- ну не поворачивался язык у дриммы называть климбата чудовищем, ну вот не выходит и все тут. Она приняла к сведению слова своего компаньона, стараясь держаться по ближе к его дымке, хотя его морда так и наравила носом упираться в её спину.
- Если не ты убила этого бедолагу, тогда кто? - чуть сощурив глаза, снова осматривая девушку, вид её конечно оставлял желать лучшего, но похоже, она не имела отношения к трупам, от неё не несло кровью. А если бы она питалась горожанами, то запах этой алой субстанции, Араф учуял бы давно. - С чего ты думаешь, что я решу оставить это дело? Знаешь ли тут весьма солидная награда за поимку убийцы.- блондинка покосилась на вытянутую руку. С одной стороны ей хотелось верить в то, что данный климбат ни как не причастен к этому происшествию. С другой стороны, это ведь могла быть игра, и сейчас она попала в капкан убийцы. Эвелейн сделала шаг назад, скорее в целях своей безопасности.
- Если это не ты убивала этих бедолаг, тогда кто? По твоим словам похоже ты хорошо знаешь чьих это рук дело, или же ты с ним заодно?
- Мне нужно время, чтобы распознать магическую энергию вокруг, постарайся не нарваться на неприятности. Я не особо хочу, чтобы просыпалась ОНА, иначе дров наломает ещё больше. Кровь свежая, а я голоден, вот досада, сожрать бы парочку оленей или хоть врагом закусить, э-эх.

+1

4

Девочка устало вздохнула. Неужели эта девушка настолько глупа, что не замечает очевидных вещей? Деревенские явно просчитались с кандидатурой на роль детектива. Или, может быть, искательница приключений и ее верный кот оказались единственными живыми существами во всей округе, способными хоть как-то совладать с одаренным убийцей? Айне было жаль, что она не могла предложить старосте помощь напрямую: это сильно ускорило бы расследование, но таковы были правила игры. Улыбка молниеносно покинула губы Демона, стоило ей только услышать слово «девочка». Другой бы на ее месте непременно бросился в пылкие рассказы о том, как он тысячелетиями бороздил радиоактивные пустоши Климбаха в поисках приключений, вот только сейчас правительнице не было дела не до чего, кроме скорейшей поимки преступника.
- Я не «помогаю местным жителям», а ищу ублюдка, посмевшего нарушить законы девятой зоны Шантитус. Все, что ты видишь перед собой – его рук дело, - отрезала Айне, касаясь безымянным пальцем собственного виска. – Будь я настоящим убийцей, ты бы уже чувствовала на собственной шкуре весь богатый арсенал тех, кого продолжаешь именовать лишь детьми. Пойми, нам нет нужды сражаться. Награду, какой бы она не была, можешь забрать себе. Увы, у меня нет возможностей посетить лучшие бутики Эвилариума и прикупить себе пару новых туфелек.. Когда с преступником будет покончено, я сообщу. Можешь даже оставить труп... вернее, то, что от него останется.
«Мелкий-проворный зверек. Лжец-лжец, не тот, за кого себя выдает», - Демон почувствовала отколок эмоций трансдента. Фамильяр заинтересовал ее гораздо больше его хозяйки дриммы, так, как гурмана интересует диковинный моллюск. Сату хотелось напасть, разгрызть внешнюю оболочку и попробовать на вкус плоть – как в прямом, так и в переносном смысле. Девочка была удивлена, обычно ее подруга не была склонна замечать окружающих, кроме как в горячке боя. В более спокойное время следовало бы с этим разобраться. Мысленно представив, как климбат расправляется с очередной жертвой, Айне решила, что, если блондинка захочет драться, ей стоит предоставить эту возможность.
- Мы теряем время, - напомнила девочка, поднимая с пола незаконченное письмо. Пробежав взглядом по неразборчивым строкам, она попыталась уловить смысл послания. Что-то про красоту и грацию дочери кузнеца, чьи глаза обитатель жилища поэтично сравнил с ранней зарей. – Спешу обрадовать: мои сородичи предпочитают кормиться более… раскрепощенно. Должно быть, ему они нужны живыми. Может для некого ритуала, а может – для личных забав. В любом случае, это ненадолго. Есть место, куда наш дорогой друг стаскивает деревенских. И в наших общих интересах отыскать его как можно скорее.
Положив письмо на стол, Демон придирчиво осмотрела наемницу. Настырная и упрямая – уйди сейчас и она точно добавит забот. С другой стороны, посвящать в свой план посторонних, тем более, тех, кто подозревает тебя в злодеяниях, не лучшая идея. Мысленно взвесив свое решение, Айне с горечью поняла, что от второго варианта пользы будет все же больше, чем от первого. В конце концов, в грядущем бою с беглецом ей пригодилась бы помощь. Девочка надеялась, что сражаться блондинка умеет лучше, чем вычленять убийц.
- Не желаешь отказываться от дела? Хорошо. Мое имя Айне и я, как ты уже могла понять, собираюсь задать заслуженную трепку преследуемому тобой. Поэтому предлагаю объединить усилия. Но сначала скажи, - выдержав паузу, она осведомилась, - что ты знаешь о климбатах?
Да, Айне очень не хотелось получить нож в спину в самый неподходящий момент. И все из-за идиотских предрассудков, согласно которым обитатель «мертвого мира» в сто крат хуже кровопийцы-дифинета только потому, что сожрет вас полностью после того, как убьет, а не благородно высосет кровь. Впрочем, девочка была не против предстать перед обитателями свободных планет и доминионов совершенно безумным чудовищем, благо, на родном Климбахе многие были о ней именно такого мнение. Но слово «ребенок» разозлило Демона сильнее, чем она могла предполагать. И уж точно не добавило любви к беловолосой девушке.

Отредактировано Айне (15.07.2018 20:14:44)

+1

5

Зверь слегка оскалился, когда климбат начала шевелится, видимо готов был ринутся в атаку, если она захочет напасть. Но сразу же смолк, услышав ответ, темное существо сделало глубокий вдох, выдох, раздувая масивные ноздри, после чего сново приняло свой первоначальный облик обращаясь в черного кота. Существо обошло комнату по часовой стрелке, медленно, осматривая каждый уголок комнаты, после чего остановился возле лужи крови. Смотря то на неё, то на климбата, который отвечал на поставленные вопросы. Наклоняя морду, кот принюхался к крови, слегка задевая лужу крови, из-за чего появилась легкая волна. Животное поморщилось, облизываясь и снова переводя взгляд на климбата, осматривая ту с ног до головы, после чего вернулся к блондинке, усевшись прямо перед ней, начиная махать пушистым хвостом.
- Она права, как я говорил ранее, я ощущал ещё один запах, и похоже он принадлежит тому, о ком она говорит. Климбат, сила, я бы сказал, он слабее, хотя, я могу ошибаться, они могут быть и ровней. Запах довольно старый, да и её сила не дает мне хорошо сосредоточится.- Араф, решил завести беседу первый после ряда вопросов, что задала дримма. Стоило и себя в руках держать, ему не хотелось, чтобы в игру вступило Безумство. Она определенно любила все эти игры в угадайку, и действовала весьма иначе, чем Эвелейн, а учесть, что перед ними находился климбат с весьма большой силой. Следовало держать себя в руках ещё сильнее, чтобы не накликать беду.
- Не стоит заикаться об битвах. Я знаешь ли тоже горю желанием вцепится в чью-то глотку.- широкая улыбка появилась на его морде, показывая белоснежные клыки, да, Первородный был голоден, мог даже не скрывать между убийства, хотя пытался её контролировать. Он не ел уже неделю, а ему ужасно хотелось вкусить плоть, почувствовать свежую кровь на языке, услышать как ломаются кости, данные звуки успокаивали его.
- То что останется? - слегка удивляясь концу фразы. Дримма пыталась понять намерения данного существа, похоже та не желала драки, как минимум с ней и похоже и вправду искала того, кто совершил весь этот ужас. И как уже было сказано её компаньоном, он ощущал несколько запахов в комнате, и видимо убийца уже давно скрылся вместе с жертвой или уже хладным трупом. Учесть сколько крови было на полу, не похоже, что та ещё была жива. Но вот зачем он совершал подобное, ещё предстояло выяснить.
- Ах да.- хлопая передней лапой себя по лбу, обращаясь к хозяйке. - Не знаю, может у них так заведено, но похоже они пожирают собственных собратьев. Когда мы встречались с тем мальчишкой, но этим, красновласым, имя забыл, черт. Он пожрал того, второго климбата, ты не помнишь потому что в игру вмешалась она.- делая маленький намек, что тогда телом управляло Безумство и возможно не поделилась воспоминаниями  о том, как Инфирмукс даже поделился частью сердца врага, и то, как она пытала дриммейра, которая втянула её в эту историю.
- Имея такой дар, ты не можешь запоминать имена, ох.- делая глубокий вздох, а ведь действительно было немного печально. Араф, который обладал весьма ценным и даже редким дарам, к запоминанию всего чего видит и услышит, не мог вспоминать имена тех кого видел.  - Его звали Инфирмукс. Но да ладно.- переводя взгляд на девочку, блондинка поправила прядь волос, которая упала ей на лицо и взяла кота на руки, было не особо удобно смотреть в пол, чтобы вести с ним разговор.
- Я уже становилась игрушкой климбатов, и знаю, какие у них весьма интересные и специфические вкусы.- о да, тут и не поспоришь, особенно когда с ней так весело играли, что Фагот, что Такки. Пытаясь заставить расколоться, другой же пытался увидеть страх в её глазах, она была почти при смерти, но ей удалось выйти живой, и не благодаря темной личности, хотя и ей стоит сказать спасибо.
- Ритуала? - кот с рук перебрался на плечо и грациозно сел, обвив пушистым хвостом свои передние лапы. - А тут улавливается мысль. Не хотел я этого говорить так рано, но меня удивила огромная сумма денег этого поселения, хотя не скажешь, что они тут шикуют. Так, думаю будет лучше если мы продолжим разговор в другом месте, к дому приближаются и похоже это горожане, не особо хочется с ними встречаться, особенно климбату. - он прижал ушки к мордашке, а им действительно следовало поторапливаться и убираться с этого дома. Не только потому что жители могут ополчится против климбата, хотя с её силами, разобраться с парочкой злых мужиков труда не составит. А потому, что следовало идти по следам преступника, чтобы положить конец этой резне. И если слова Айне были правдивы, то враг будет куда умнее и сильнее, учесть, как он красиво заметает следы, что селяне не обнаружили присутствия климбата в своей деревушке.
- Хорошо, думаю следует продолжить разговор в другом месте.- она предложила жестом выйти через заднюю дверь, которая вела в небольшой дворик. Скрыться так будет куда легче, а после уже начать придумывать план по устранению серийного маньяка или колдуна, фиг поймешь данное население и их привычки.
- Меня зовут Эвелейн, моего спутника Шики.- раз девочка представилась, то и ей следовало, ведь не сделай она этого, можно было бы посчитать плохим тоном. Да и по имени обращаться будет куда проще, учесть, что похоже им предстоит поработать в команде, хотя и не ясно, пойдет им это на пользу или нет.
- Я не особо много знаю о вашей расе, если хочешь просвятить, буду не против. Ибо мне удалось поговорить только с одним и то, похоже большую часть беседы вела моя темная сторона. - ну тут была правда, как-то девушка не стремилась узнать об этой расе подробно, если Шикмуон чувствовал их энергию, то они старались просто не пересекаться, но раз судьба свела её с данной расой снова, то похоже следовало узнать о них побольше, чтобы в следующий раз быть готовой.

+1

6

Кот был мало того, что не прост, так еще и достаточно умен. Временный союз мог сильно увеличить их шансы на успех. Правительница отчаянно нуждалась со связью с внешним миром, а наемнице не помешал бы боец, способный справится с таинственным похитителем. Конечно же, зубастые тени и необычные всплески энергии не укрылись от Айне и ее скорбилуса. Последнюю чуть ли не трясло от ярости – еще бы, грязный мягкотелый зверь посмел рассмотреть их без должного почтения. Но девочке было не в новинку усмирять излишние агрессивные порывы компаньона. Диалог двух незнакомцев ее изрядно позабавил, напоминая их с Сату разговоры. «Посуди сама: у вас больше сходств, нежели различий. Взять хотя бы то, что оба мечтаете кого-нибудь прихлопнуть», - «озвучила» свои мысли Демон, в ответ получая образ неподвижного черного кота, распластавшегося, что называется, кишками наружу.
- И скоро у тебя появится возможность осуществить свои мечты, - кивнула Айне, услышав слова Шики о прокушенных глотках. Она давно не ела по-настоящему, кажется, с самого начала этой безумной гонки, а потому в сбежавшем преступнике она видела не только врага, но и славный обед.
А вот для Эвелейн кулинарные пристрастия сородичей девочки явно были в новинку. Или нет, это как посмотреть. К удивлению Демона, спутник беловолосой бросился в рассказы о повадках, встреченных им климбатов. Услышав слово «Инфирмукс», Айне вздрогнула, удивленно посмотрев на новых знакомых. Она с трудом могла поверить в то, что тот, в ком она видела почти названного брата знаком с этой дримм и даже потреблял при ней свежую плоть. «Иешуа придется многое мне рассказать», - подумала девочка, возвращая себе самообладание. Ей давно стоило бы понять, что красноволосый климбат целиком состоит из мозаичных загадок, части которых можно отыскать в самых далеких от «мертвого мира» местах.
- Верно, мы предпочитаем есть плоть поверженных врагов. Некоторые считают, что, если сожрешь кого-то сильного, получишь частицу его сущности. Как по мне, полнейшая чушь. Мясо делает тело энергичнее, здоровее и спокойнее, но никак не влияет на магический потенциал. А даже если преступник в это верит, едва ли он похитил местных жителей ради развития неких талантов. Силы во всех них меньше, чем в моем ноготке, - девочка произнесла последнюю фразу без гордости, как некий общеизвестный факт. Когда Эвелейн рассказала, что ей приходилось быть игрушкой в руках некого климбата, во взгляде Айне появилась толика сочувствия. – Должно быть, это не продлилось долго. Иначе ты была бы искалечена. Или не в своем уме. Знаешь ли, далеко не все климбаты предпочитают подобные садистские развлечения. Взять хотя бы Ие… Инфирмукса.
Идею поскорее покинуть место преступления Демон восприняла крайне благосклонно. Судя по всему, Шики провел одному ему ведомые проверки, да и Айне не могла найти ничего путного. Наклонившись к лужице крови, она вынудила из кармана куртки мутный бутылек. Пары капель было вполне достаточно для поиска, единственное, в чем сомневалась девочка, так это в жизненных показателях пропавшего. На крайний случай всегда можно использовать ритуал поиска – длительный, муторный, но не требующий большой затраты сил и сосредоточения. Вернув сосуд в предназначенный для него кармашек, девочка поспешила выйти следом за блондинкой.
- Имя - Сату. Пусть изменчивый лжец-кровопийца держит когти подальше от моего ужина, - ее глаза вспыхнули алым, девичий голос погрубел, в нем появились хорошо заметные металлические нотки. Скорбилус решила временно взять тело под контроль, с гордостью возвращаясь в отведенный ей уголок сознания, как только своеобразное знакомство закончилось.
- Мать моя мегаструм, Сату, где твои манеры? Прошу простить моего трансдента, она плохо приспособлена для жизни вне Климбаха. Хочешь узнать больше о нас? Это может быть полезно для поимки нашего дорогого беглеца. Но при условии, что поведаешь о природе своего спутника. Шики, верно?
- Тварь, пригретая ей, хуже любых мегаструмов, - не осталась в долгу скорбилус. Айне нахмурилась. Не то чтобы ее раздражали их перепалки, но то, что скорбилус использует ее тело для нанесение угроз и причинения оскорблений не сильно радовало девочку. Зато непаханое поле для подколок и шуток несменного голоса в голове – еще как радовало.
- Что до климбатов… Они разные. Встречала даже дохляков, отказывающихся от мяса. Можешь такое представить? – спросила она, мысленно перебирая воспоминания о знакомых сородичах и пытаясь вычленить некие общие черты. В каком-то смысле она делала для принятия их своеобразной расы обществом гораздо больше, чем сонном мечтателей, только и думающих о том, как поскорее бы получить собственное посольство в Коалиции рас. – Заражение скорбилусом зависит от многих факторов, никогда не знаешь как поведет себя конкретный носитель и паразит… прости, Сату, конечно же – симбионт. Вечно забываю, что твое желание сожрать меня было продиктовано нежной любовью и чувством долга. Дороги у нас две – в могилу и на Климбах. Некоторые умудряются протянуть несколько десятилетий на свободной планете, вроде этой, но в итоге все равно попадают в исследовательскую лабораторию или на арену. Что тождественно первому варианту.
Вне стен здания было тепло: осень уже заявила права на буйство природы, окрасив листву деревьев в красные, желтые, рыжие и розоватые цвета, но солнце на пронзительно голубом небе и не думало умерять свой пыл, согревая рыхлую, поросшую высокой травой землю. Дом молодого дровосека по счастливой случайности находился вдали от остального поселения, иначе Айне не рискнула бы появиться в нем при свете дня. Лишь щебет птиц, шелест широколистного леса да крики деревенских детишек вдали нарушали почти мистическую тишину. Жизнь текла своим чередом, и только девочка, однажды близко познакомившаяся с весьма необычным трансдентом, осталась вне времени.
- О, Климбах очень красив. Небо прямо как твои глаза, а деревья таких цветов, что на их фоне эти кажутся серыми и неприметными. Кристаллы переливаются, как и бронированные шкуры местной живности. А вот с градостроительстом все печально – деревня, вроде этой, по нашим меркам тянет на крупный город. Существует десять крупных регионов, иначе говоря – зон. Названия произносить не буду, все равно не запомнишь. В каждой зоне по правителю – сильнейшему из сильных… Ну или хитрейшему из хитрых, удачливейшему из удачливых, это как получится. Для того, чтобы стать правителем, нужно убить предыдущего, это, пожалуй, единственный неписанный закон для всех зон. В остальном, все как у вас: одни сбиваются в стаи, другие становятся сильнее, третьи стремятся присоединиться к свите правителей, четвертые просто пытаются выжить. Всё воруют, предают, режут друг друга, вешают… В общем, идёт нормальная цивилизованная жизнь, - Айне улыбнулась. Саму ее такие порядки устраивали далеко не во всем, но заставить братьев и сестер отказаться от культа силы было слишком невыполнимой задачей даже для Демона-Чье-Имя-Приносит-Большие-Несчастья. – Неудивительно, что тот, кого мы ищем первым делом взялся за уничтожение неспособных за себя постоять самостоятельно. К слову, нет ли неких зацепок в вашем расследовании? Чего-то, о чем заказчик упоминал?

+1

7

http://sg.uploads.ru/t/IMRwF.png
- Я вообще должен быть на охоте, да я уже мог пожирать свежее мясо. Нет же, помогаю какой-то старой деревне избавится от очередного придурка, тьфу.- проворчал кот, покидая место преступления и быстро перебирая лапками идя по тропинке. Они конечно могли выбрать другое место для подобной цели, отправится подальше или же телепортироваться к более спокойному району. Он же не хотел нападать на людей, хотя, признаться честно, иногда такое желание возникало, вцепиться в чью-то глотку, особенно, если этот кто-то его сильно бесил. Но ради безопасности своего сосуда, Араф решил довольствоваться мясом простых животных. Редко, очень редко, когда выпадал шанс пожрать врага, да, он и это дело любил.
Услышав слова климбата про то, что поедание врагов для них что-то вроде обряда, ну или просто приятным время провождением, на морде кота расплылась широкая улыбка. Существо остановилось и начало задней лапой чесать ухо.
- Ну, в моем случае, если я буду пожирать себе подобных, я получу силу и смогу эволюционировать, кажется вы так это называете. Видимо мы не так отличаемся от климбатов.- наконец заканчивая чесать свое ухо, кот встряхнулся, из-за чего стал больше похожим на большой пушистый шар, у которого имеются маленькие ножки.
- Будем считать, что мне повезло не потерять разум, и просто выйти живой из этой передряги. - не хотелось конечно говорить, что при последних действиях в игру вмешивалось Безумство, когда она её ещё плохо знало. Темная сущность любила изрядно поиздеваться над блондинкой, это сейчас они ладят с ней более менее. Дримма позволяет взять контроль над телам, когда действительно нужно вмешательство этой странной дамочки. Кот лишь хихикнул на ответ своего хозяйки, учесть, что темная сущность была создана из-за него. Но не будет так углубляться в прошлое, оно осталось позади, и не стоит его ворошить снова.
- Пха.- черные ушки чуть дернулись когда интонация их новой знакомой поменялась, он когда-то видел нечто подобное, тогда, давно, с другим климбатом. Он ощутил эту странную темную энергию, ощущал даже присутствия кого-то другого, сейчас было так же. Снова это странное чувство, опасности не было, скорее любопытство. В прошлый раз ему не удалось как следует изучить климбата, по лучше узнать его магическую структуру, не говоря уже о расе в целом. - Я подумаю, делится или нет. Хотя...- существо задумалось, после чего перевело взгляд янтарных глаз на Айне. - Если сердце будет принадлежать мне, остальное можешь жрать. - да, страсть поедать сердца противников от Первородного перешла даже к Безумию, темная личность тоже любило полакомится парочкой сердечек, если удавалось уничтожить соперника.
- В какой то степени я вас понимаю. - Эвелейн не ожидала, что Айне решит извинятся за слова своей темной личности, или так называемого скорбилуса. Теперь со стороны, она могла видеть, как люди видят её и Безумство. Пусть даже, та и не брала контроль для подобных фразочек, а решала появляться подольше, но все равно.
- На сколько я знаю, для вас мяса эта та же самая пища, что для нас те же фрукты. Я если честно нормально отношусь к такому, никто не выбирает себе способ пропитания, а жить хотят все, он ведь тоже хищник.- кивок в сторону кота, а он действительно был ещё тем хищником. Скольких он убил за время, что покинул свой храм не сосчитать, а уж сколько ему приносили в жертв существ....
- Тебя заинтересовала моя природа, или же интерес возник у другой тебя? - Первородный думал, стоит ли делится пусть даже и небольшой информацией с той, которую они знаю со всем не так долго. да, она отличалась от остальных климбатов, девушка не набрасывалась на неё с желанием убить и пожрать. Но раскрывать что-то о себе, тут действительно стоило подумать и решить, что именно можно раскрыть о себе подобных.
- Он выбрал весьма маленькую деревушку, от города далеко, рядом много растительности, я не удивлюсь если мы отправимся в гущу леса то возможно натолкнемся на пещеру, на мой взгляд. - раз они решили взяться за это дело, следовало прикинуть с чего им начать, да и самой дримме не мешало бы узнать, с кем они имеют дело. да, это климбат, но на что он способен и какая у него сила, не говоря уже об дальнейших планах, ещё предстояло узнать.
- Были убиты, думаю так будет правильнее, хотя, если наш чудак любит играть с жертвами, возможно часть и жива. Нужно понять, почему он выбрал эту деревню, только потому что здесь мало жителей, и для него это способ поесть и отправится дальше. Или же, он что-то задумал и возможно то что ему надо есть в этом поселении. Что из себя представляет тот, кого ты хочешь поймать? - на удивление, блондина мыслила в нужном направлении, пока Безумство спало, стоило взять все в свои руки. Все же, её темная сторона лучше вела беседы по этому поводу и хорошо строило не только планы, но и видела других на сквозь, предугадывая каждое действие.
- Я с ней соглашусь, расскажи нам об этом придурке, что решил устроить кровавое месиво и прервать мою охоту. Возможно узная его по лучше, можно будет найти место его обитания, хотя с деревней я б тоже разобрался. Тут есть связь, точнее, в её словах есть логика.

+1

8

- Другой меня? – недоуменно переспросила девочка, не сразу поняв, что новый знакомый принял скорбилуса за некое альтер-эго. – А, ты о Сату? Она не является мною, ровно, как и я не являюсь ею. Да, наши тела и энергетическая паутина срослись, но называть климбата-носителя и скорбилуса-симбионта двумя ипостасями одной личности несколько неграмотно. У нас даже разный мозг… Если у нее вообще есть мозг.
«Раскрывать слабости? Показывать врагу незащищенное-мягкое брюшко? Глупая затея», - в голосе Сату отчетливо слышались нотки обиды. Еще бы, раскрывать все карты перед конкурирующим с тобой за теплую плоть. Но Айне и без того прекрасно знала, что власти Доминионов и различные частные конторки давно и пристально следят за ее сородичами. После изучения останков тысячи погибших на хирургических столах «детей-монстров», они наверняка были осведомлены о связи трансдент-климбат куда лучше, чем сами невольные лабораторные крысы. А вот про существ, вроде Шики, от которых так и веяло энергией загадочной природы, Демону слышать не приходилось.
- А что насчет тебя? Отголоски вашей с Эвелейн связи я чувствую даже сквозь многочисленные ментальные барьеры, понаставленные тобой, - да, нечто подобное она и правда ощущала, но, к своему стыду, не могла разобраться во всей той энергетической кутерьме, что спаивала дриммэйра и ее верного усатого спутника. Или наоборот?
- Мне известно немного. Кличка – Сет, по крайней мере так он представлялся мяснику. Прибыл в девятую зону меньше месяца назад, его деяния ничем не отличались от тех, что происходили в этом поселении. Похищает жертв тихо, без лишней шумихи, что моему племени не свойственно. Когда пропавшие были найдены, от них мало что осталось – жизненные силы вытянул досуха. Есть берсерк, довольно мощный. Климбат, примерно равный тебе по силе, был разорван на две части. Интересный случай, - произнесла Айне, отмечая про себя, что Эвелейн умеет задавать правильные вопросы. И это ей, определенно, нравилось. Пожалуй, она представляла из себя загадку не меньшую, чем Шики, по уровню накала таинственности уступающий лишь Инфирмуксу. Услышав последнюю часть произнесенного котом монолога, девочка понадеялась, что в его планы не входит устроить деревенским допрос с пристрастием и возможным пожиранием неразговорчивых. Это только все усложнило бы. http://sh.uploads.ru/XGNkH.jpg

За время разговора они прошли достаточно далеко по заросшей лесной тропинке. Было солнечно, из-за чего осенний лес приобретал совсем уж идеалистический вид. Развеселое пение пичужек, шум листвы и проскочившая под ногами путников полевка едва ли сочетались с набившими оскомину шаблонами про «мрачный замерший лес» и «неестественную тишину». И не подумаешь, что где-то поблизости кровожадный убийца обустроил свое логово. Но Айне знала, что все самые ужасные вещи творятся обычно не в темных подвалах и эбонитовых готичных замках, а вот в таких с виду благополучных местечках. Настороженно оглядывая окрестности, она была готова в любой момент схватиться за убранные за трофейные кинжалы.
- Братик! Ты вернулся! – раскидистый куст в паре метров от новоявленных детективов шелохнулся. В руках Демона блеснули два алых изъеденных ржавчиной клинка. Звонкий девичий голос кого-угодно заставил бы умилиться, но только не жительницу Климбаха, лучше всех знающую о том, насколько переоценена «детская невинность».
- Я увидела твою… ну эту, ауру! Как ты учил, - гостья не заставила себя долго ждать. Ребенок лет восьми-семи, босая, в видавшей виды хламиде. Опирается об ствол дерева, на заостренном от худобы личике счастливая улыбка. На первый взгляд - даденгер-кайлестес с парой белых крыльев за спиной. Но большие заостренные уши и нетипичные для чистокровных «дадеров» черты лица выдают в девочке полукровку.
Ее взгляд упал сначала на Айне, затем на Эвелейн и Шики. Улыбка угасает. Радость от долгожданной встречи сменяется неуверенностью, страхом. Держащая оружие в руках правительница осознает – перед ней не способный вцепиться в глотку климбат, а обыкновенный ребенок, чуть младше, чем была она на момент обращения. Кинжалы были закинуты за спину так же быстро, как только что были взяты в руки. Демон никак не может найти правильные слова.
- И-извините. Пожалуйста, не говорите старосте, дяде Йовану, что я здесь, - пробормотала девочка, понурив голову. Казалось, она вот-вот расплачется. - Братик рассердится. Опять будет… д-делать себе больно.

Отредактировано Айне (21.07.2018 15:56:19)

+1

9

-Как интересно, надо же. - промурлыкал кот, слушая информацию. Араф больше придерживался мнения, что у данной незнакомки было что-то вроде раздвоение личности, но похоже он ошибся. Да, было бы конечно здорово, будь у него ручной климбат, которого можно было изучить вдоль и поперек. даже где-то попробовать, возможно поставить какие-то опыты, разумеется не слишком болезненные и так, чтоб они не вредили самому климбату. Ручная игрушка хорошо, когда она целая и полностью подчиняется тебе. Хотя идея, о таком ручном зверьке пока что не покидала эту мохнатую морду, глядишь, и заведет себе, такую живность. Прокормить он сможет ту без труда, да они даже вместе охотятся могли, а что касается мяса врагов, то и тут они могли бы решить эту проблему.
http://sd.uploads.ru/t/trhme.png
- Хм, что я могу сказать о себе, хм.- кот поднял мордашку в верх, осматривая деревья, изредка подергивая ушками, прислушиваясь к каждому шороху. - Не знаю, скажет тебе это слово или нет, но нас назвали Арафами, хотя жалкие твари дали нам другое название Чистильщики, у нас нет тел, и мы должны искать свой сосуд, дабы покинуть своё место рождение. Ну, как-то так. - трудно было объяснять кому-то о себе, тем более, не зная, как этот незнакомец воспользуется информацией. Да, климбат делился с ним полезными данными, но ведь часть он так же мог скрыть, чтобы соперник не воспользовался слабостью.
- Защиту ставил не я, а скорее другая особа, которая дремлет в ней.- взмах хвоста, и пушистый кончик был направлен на дримму, которая пока что шла молча за ними, внимательно слушая разговор. Вмешиваться нужды не было, да и коту иногда полезно поговорить с кем-то другим, а не только с ней. - И упаси Демиург её сейчас разбудить, проблем не оберешься.- по коже пробежались мурашки, кот вздрогнул, от чего распушился сильнее. Не то, чтобы он не любил Безумство, эту темную личность Эвелейн, он скорее боялся её, существо было умное, хитрое, и хорошо могла выкрутится из любой ситуации. Практически всегда во время сражения она захватывала контроль над телом, и могла в два счета расправится с врагом, потому что уже видела его слабые стороны, играла на его эмоциях и делала так, чтобы тот плясал под её дудку.
- Имя может быть вполне не настоящее.- наконец подала голос блондинка, когда спутники остановились на несколько минут, то ли перевести дух, то ли закончить весьма интересный разговор, который шел между климбатом и первородным. - Хотя, это может быть и настоящее. Ведь если его заподозрят, начнут выяснять кто он такой, потеряют время, а ему будет на руку, но это моя догадка. - пожимая плечами, якобы, мол, я всего лишь предложила эту часть, а дальше уже решайте сами. Полностью копировать Безумство не получалось, да, дримма пыталась взвесить все факты, узнать больше о враге, как это делала она, но ей не хватало опыта, и возможно смелости, спрашивать в лоб было через чур не удобно.
- Единственное, что я знаю от Инфирмукса, это то, что климбаты не могут постоянно скрывать свою ауру, по этому не думаю, что он мог прятаться в деревне, его бы сразу нашли. Лес большой, укрыться в нем ему труда не составит, главное найти только это место. Оно явно должно быть в зоне досягаемости, чтобы быстро похитить жертву и улизнуть.
http://s9.uploads.ru/t/4eCZJ.png
- А что если немного попытать старосту, а? - на морде кота возникла широкая, безумная улыбка, которая оголяла клыки и кот почему-то выглядел слегка жутко. - Дадим кое кому поразвлечься, она же хорошо распознает правду и ложь, глядишь и новое что узнаем. В основном пропадали не слишком обеспеченные жители, может от них кто-то хотел избавится, а наш старости в сговоре с климбатам. А убийц нанял, чтобы снять подозрения деревни со своей жопы, гениально, просто гениально.- рассмеялся пушистый, черный комок, когда закончил говорить свои мысли, правда в слух.
Ушки резко вздрогнули и встали торчком прислушиваясь к странным звукам, что доносились откуда-то с боку. Уже через пару минут, возле дерева стоял ребенок, малышка по всей видимости была напугана или же нет? Но что делал ребенок в лесу, а такое время? Или же та увязалась за ними от самого дома жертвы, тогда очень странно, что её магическую энергию никто не почувствовал.
- Стоять.- в голове блондинки раздался голос Безумства, как только сама девушка сделала пару шагов в сторону ребенка и хотела было уже что-то ей сказать. - У тебя со всем мозгов нет? Может напомнить, что было в храме? Как маленький говнюк обернулся монстром, держи дистанцию, надо сначала узнать о ней хоть что-то, а потом руки тянуть. - недовольно фыркнув в голове, явно не приходя в восторг от того, что хотела сделать дримма.
Первородный перевел взгляд на хозяйку, после на климбата, и снова взгляд янтарных глаз был прикован к ребенку.
- Как давно ты в этом лесу? - поинтересовался кот, делая пару шагов вперед, начиная принюхиваться, чтобы понять, к какой расе относится эта малютка и опасна ли она. Следовало быть на чеку, учесть что убийца был смышленым, то и им не помешало бы работать головой. - Ты ребенок старосты? Зачем ты пошла в лес, да ещё и одна?

Отредактировано Эвелейн Сноу (21.07.2018 17:33:06)

+1

10

- Нельзя говорить… Вы плохие… Староста… Они… они навредят братику! – по розоватым щекам девочки катятся крупные слезы. Она вскрикивает и со всех ног бросается в лес, да так прытко, что даже Айне не успевает уследить. Последняя была не то чтобы в восторге, но понимала – она едва бы смогла разговорить ребенка лучше, нежели это получилось у искательницы приключений.
- Госпожа Эвелейн! – громогласный мужской голос окликнул беловолосу. дримм. Обернувшись, она могла увидеть, меньше, чем в десяти метрах от нее группа деревенских во главе с молодым сыном старосты продирается сквозь кусты и карликовые деревца. Раскидистая растительность мешала им разглядеть замершего близ Сноу климбата. – Госпожа Эвелейн, подождите! Мы изловили этого гада!
- Я найду ее. А вы пока постарайтесь что-нибудь узнать. Встретимся в этом месте. В полночь- прошептала Айне, набрасывая на голову капюшон красного плаща. Она исчезла за несколько секунд до того, как крестьяне вплотную приблизились к Эвелейн и Шики. Будто никакой девочки, размахивающей зазубренными кинжалами, никогда и не существовало.
- Вот вы где. Далеко же забрались. В лес этот проклятый, никто не ходит, кроме плотника, да сохранит его Бог… Отец мой передать просил, что преступника отыскали. Своими, говорит, силами. Пойдемте скорее, иначе не увидим, как наши из него весь дух выбьют, - парень махнул рукой в сторону деревни. Крепкий, под два метра ростом, с переломанным носом и топориком в руках выглядел он сурово, но то, что даже десяток таких способны справиться с климбатом, прекрасно ориентирующимся в межмировых порталах, звучало сомнительно.
https://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png
На мощенной камнем деревенской площади было многолюдно. Казалось, все поселение собралось здесь, чтобы увидеть скорый суд над нарушителем спокойствия. К счастью, проводник помог Эвелейн пробраться через живую стену, ловко распихивая народ.
Перед расположившейся полукругом толпой предстали сливки деревенского общества – поседевший староста, пятеро наиболее зажиточных селян, о чем говорила их одежда, в лучшую сторону отличавшаяся от нарядов других жителей Аинза и щуплый священник, веру которого легко можно было определить по массивному символу Альтевизма на шее. Рядом с ними стоял на коленях молодой дриммэйр, чей правый глаз украшал недавно поставленный фингал. Спутать с описанным Айне климбатом его было невозможно даже в кромешной тьме.
- Говори, чародей проклятый, зачем столько жизней извел? – спросил староста, под одобрительный рокот толпы. Если так пойдет и дальше, о прибытия служб правопорядка из соседнего Эира «подсудимый» может не дожить. http://s7.uploads.ru/XDYme.jpg
- Уважаемый староста, поверьте, ни я, ни мои исследования не имеют к этому никакого отношения. И вообще, магические науки не входят в сферу моей деятельности. Я заведую кафедрой энтомологии в вэртатемском университете… то есть, уже не заведую, - сбивчиво произнес мужчина, поправляя испещрённые трещинами очки.
- Так мы тебе и поверили. Говори, где прячешь монстров своих. Небось, им несчастных и скормил! – громко произнесла дородная женщина, скорее всего, родственница одного из пропавших.
- Не монстров, а молодых скорбилусов baura. Занимательнейший подвид трансдентов. Знали бы вы, как трудно мне было их приобрести,- не нужно быть ментальным магом или знатоком психологии, чтобы прочитать во взгляде деревенских непонимание и враждебность. Взволнованный священник даже принялся «освящать» площадь религиозным жестом. Да, столь тонкие материи были слишком далеки от простой сельской жизни. - И я сам был бы рад узнать, где привезенные образцы, но их украли… Бедные крохи, слишком юные, чтобы добывать пищу самостоятельно.
- Уши мне не забивай. Нивана, плотника нашего, видели вчера ночью у тебя, а сегодня от него только лужа крови и осталась, - староста был непреклонен.
- Он… просил о консультации. По поводу ухаживаний, принятых на Эвилариуме, - смутился подозреваемый, с надеждой поглядывая на появившуюся Эвелейн. Похоже, она оказалась единственной, для кого его вина не была очевидной.
- И что ты посоветовал? – выкрикнул кто-то из толпы. Несколько молодых селян засмеялись.
- Сделать возлюбленной подарок. А что? Многие самцы паукообразных приносят самке завернутую в паутину добычу перед спариванием. Муху или что покрупнее. Кстати, скорбилусы подвида arachna тоже используют эту тактику, - ученый быстро нашелся с ответом. Темноволосая девушка с новым шелковым платком, обернутым вокруг пояса, издала удивленный вздох.
Присущая Эвелейн способность определять правду и ложь работала так же точно, как лигрумские часы. Дриммэйр явно не врал и был уверен в собственных словах, но многое недоговаривал. Впрочем, если искательница приключений попробует расспросить его сейчас, это может вызвать гнев деревенских. Стоит чаше терпения переполнится, и неудачливый исследователю наденут петлю на шею. Но и староста был далеко не прост. Несмотря на эмоциональную речь, он взирал на происходящее с неприкрытым равнодушием. Будто самосуд был в затерянной среди лесов и полей деревеньки делом обычным, как и убийство гостей из доминионов.

кубики

Отредактировано Айне (26.07.2018 14:28:00)

+1

11

http://s3.uploads.ru/t/uqlA1.png
Дримма краем глаза проводила сбежавшего в слезах ребенка и глубоко вздохнула. Скорее её опечалило, что кот не смог разговорить это создание, хотя чему печалится. Когда с тобой не с того не с сего начинает говорить животное, это может быть шокирующем, учесть, что в деревни при всех он вечно мяукал. Где-то вдалеке послышались шаги и шорох, климбат быстро решила отправится за ребенком, сказав при этом о месте встречи. Поворачиваясь, чтобы встретить новых гостей, Эвелейн увидела несколько местных жителей деревни, которые до её разговора со старейшиной, что-то с тем обсуждали. Возможно эту же саму проблему, они пытались найти убийцу.
- Проклятый лес? - Араф решил пока что мысленно поговорить со своей спутницей, не хотелось ему раскрывать свой секрет, что он не простой кот, да и вообще не кот. - Возможно поймали не того, жители ведь на нервах. А вот насчет леса надо подумать. Хм. Если местные жители обходят его стороной, возможно мы на верном пути и наша рыбка скрывается где-то в чаще. Лес густой, скрыться для климбата проще паренной репы, скорость у них все же отличная. Если брать во внимание, драку тех детей. - янтарные глаза осмотрели присутствующих, существо как-то фыркнуло, то ли чихнуло и последовало за хозяйкой в деревню.
- Забавные людишки, вот честно, так просили о помощи, так умоляли, предложили столько денег, учесть, что из поселение еле дышит и сводит концы с концами. Разумеется кроме некоторых личностей. А тут сами справились. Я хочу увидеть его, какой же несчастный попался им....- голос Безумства был ядовито-сладким, похоже темной стороне нравилось такая ситуация. Ещё бы, здесь можно было хорошенько разгуляться, не в силе разумеется, а раскинуть мозгами, чтобы найти убийцу. Не говоря уже о том, что Безумие с легкостью могла добыть правду, нужно было всего лишь захватить тельце и впиться страстным поцелуем в чьи-то губки задавая один единственный вопрос. Жертва всегда отвечала правду, хотела она этого или нет. А уж горькая правда или нет, её не волновало, ведь главное было, решить загадку.
Спустя около полу часа, дримма вместе с несколькими селянами вышла из леса и направилась по уже пустынной улочке в центр поселения. Где разумеется уже была толпа, можно было услышать громкие крики о том, чтоб его убили, даже не слушали, где-то в конце плакали жены и семьи погибших. Пройти к тому самому убийце оказалась легче, когда дорогу стал расчищать незнакомец, куда выше самой девушки. Наконец пройдя всю разъяренную толпу, она увидела того самого убийцу, который вообще даже и не тянул на того, кто будет так расправляться с жертвами.
Первородный сдержал смешок, опять импровизируя что чихнул, кот облизнулся и начал ходить кругами вокруг незнакомца, принюхиваясь, присматриваясь. Эва же, внимательно слушала его слова, в них было что-то, словно сейчас её шестое чувство подтверждало его слова, говоря тем самым - он говорит правду. Фиалковые глаза скользили по толпе, осматривая каждого, здесь собралась почти вся деревня, и не мудрено, столько убийств, конечно они пытались найти виноватого  и поскорее с ним расправится.
- А он говорит правду. - в голосе темной личности были нотки грусти. - Он действительно не убийца, хотя....- всего на секунду, фиалковые глаза стали ярко-желтыми, после чего снова вернулись к своему первозданному цвету. - Он что-то скрывает. Но это лучше узнать только нам, я смотрю это стадо баранов не особо блещет умом. Но вот знаешь, я бы разговорила ещё этого, старосту. О да...- даже по одной интонации можно было понять, что задумала Безумство, и что она хотела сделать со старейшиной деревни.
Народ продолжал выкрикивать какие-то фразочки и расспрашивать виновного, блондинка внимательно за этим наблюдала, так же вслушиваясь в разговор Безумства. Хоть эта темная сущность и появлялась редко, но всегда говорила по делу, или же, просто кое кому нравилось разгадывать подобного рода загадки. Ведь в свитках, эта личность получала массу удовольствия, размышляя над тем или иным вопросом, что ставили им во время их приключений. Араф, который до этого момента ходил кругами вокруг так называемого убийцы, да и слышал разговор Безумства, остановился и посмотрел сначала на старосту, после на священника.
http://sd.uploads.ru/t/UoWpA.png
- Нет ну, я больше молчать не буду.- выдал кот, который терпел, терпел, да не выдержал и начал говорить как ни в чем не бывало. От этого толпа сразу стихла, кто-то начал пятится назад, а священник и во все начал что-то бормотать себе под нос, размахивая дымящимся шариком. - Дымок то убери, воняет, сил нет.- после этого, Арафа обвила черная энергия и он принял человеческий вид, подходя к парню и беря того силой за подбородок, начиная осматривать.
- Ой дурак, ой дурак.- хлопнула себя блондинка по лбу, начиная что-то бормотать, ведь и от неё начали шарахаться, ведь кот то был её компаньоном. И вел себя как обычное животное, а тут на тебе, говорит, да ещё и человеком стал.Эва сделала глубокий вдох и полу развернулась к толпе.
- Я бы хотела поговорить с данным человеком наедине, если такое возможно. Я понимаю ваш гнев, но мне надо провести кое какой ритуал, чтобы узнать, говорит он правду или нет. - после этих слов, улыбка Первородного который рассматривал свою жертву стала шире, оголяя клыки, что выглядело весьма жутко.
- А знаешь что, иди вабанк, упомяни о девочке, я хочу увидеть реакцию жителей, возможно я скажу, кто станет нашей следующей жертвой.- будь сейчас у этой "милой" особы тело, она бы даже начал б хлопать в ладоши и радоваться произнесенной фразе.
- Кстати, ни у кого не пропадал ребенок? Маленькая девочка, лет наверное пяти или шести, я встретила её в лесу, она была напугана и плакала. Я отправила за ней своего фамильяра.- не будет же она упомянуть, что климбат отправился на поиски той самой девчушки, лучше уж перестраховаться. - Но я хотела бы узнать, чей это ребенок.....

+1

12

Сказать, что превращение Шики из заурядного кота в длинноволосого рогатого юношу произвело на деревенских впечатление, значило ничего не сказать. Шум множества голосов, привычный спутник каждого деревенского собрания, мгновенно исчез так, что тишина могла показаться почти осязаемой. Лишь тихий шепот, чей-то испуганный крик да бубнящий молитвы священник, готовый вот-вот огреть «демонического» гостя кадилом, нарушали казавшееся всеобъемлющем беззвучие. Речь Эвелейн не сильно успокоила селян – на их лицах читался суеверный страх и некоторая нервозность. Разительная перемена, учитывая, что не так давно все присутствующие на площади готовы были насадить на вилы любого преступника, не важно реального или мнимого. Видимо, проповедник изрядно преуспел в запугивании паствы.
Кацисстроп? Нет-нет, нетипичный для сохранившихся кланов разрез глаз. Скорее полукровка или… Простите, в вашем роду случайно не было метаморфов? –  рассеянно улыбнулся ученый, разглядывая арафа не с меньшим интересом, чем тот его. Похоже несмотря на то, что магия не была его профильной дисциплиной, природные способности дриммэйра позволяли ему улавливать отголоски магической сущности Шики и теряться в догадках относительно его природы.
Только староста оставался спокоен. Немолодой коренастый мужчина с морщинистым лицом, обрамленным ухоженной бородкой – одним словом стереотпичнейший житель глухой деревушки, первый, кто приходит на ум при произнесении словосочетания «деревенский староста». Но гордая осанка, внимательный, цепкий взгляд серо-зеленых глаз и хорошо поставленный голос плохо сочетались с нарочитой простотой речи. Когда араф сменил форму, мужчина даже не шелохнулся. Но стоило Эвелейн спросить о девочке, и на секунду вся умиротворенность исчезла с лица главы послания. Но лишь на секунду. http://s9.uploads.ru/poD0z.jpg

–  Говори здесь, если есть что сказать. Но причитающегося по контракту ни ты, ни спутник твой не получит. Местные не причастны к делу дурному. А что до гостей: кроме тебя и дримма этого слащавенького никто в Аинзе надолго не задерживался. Проводи свой ритуал здесь. Не хочешь? Неужто темнишь, потому что с ним заодно? – сощурился староста. Тон его голоса не обещал Шики и Эвелейн ничего хорошего.
Прочие жители громогласно одобрили его решение, но до путников донеслись лишь отдельные слава из их воодушевленно-агрессивных обсуждений. Несмотря на раскинувшийся неподалеку город, местечко это было труднодоступным непопулярным, а потому и к чужакам здесь относились прохладно. И в самом деле, кому понадобится тащиться сюда, к самому краю леса, который редко именуют иначе как проклятым?
–  Девочка? Постойте, вы видели Иви? – взволнованно произнесла девушка с красным платком, та самая, что встрепенулась при упоминании о пропавшем плотнике.
Крылатая что ли? Брешешь, Катериша, она года три как померла, – покачал головой сын старосты, все это время стоявший рядом с Эвелейн.
Лет двенадцать назад к нам переселись двое. Даденгер и эльфка, его жена. Ох и красивая была пара да еще и работы тяжкой не боялись – не то, что твой сородич, –  вздохнула Катериша, махнув рукой в сторону ученого. – Говорят, в большом мире были не в ладах с законом, но я не верю. Других таких хороших людей и не сыщешь. Со временем ребенка завели. Как сегодня помню – кудрявая, любопытная, все за матерью моей, кузнецом, носилась, просила меч выковать. А потом даденгер занемог да помер, а эльфка, Демиург бы побрал этих остроухих, с обрыва прыгнула. И все это у Ивки на глазах. Та в лес проклятый ринулась. Наши весь его от края до края прочесали, но ни следа Иви не нашли. Как под землю провалилась.
Печальная история, госпожа Эвелейн, но вряд ли вы ее видели. Дитю в глуши не выжить одному.
«Подумать только, правительница зоны не смогла поймать одну-единственную малявку. Да, после этого меня точно исключат из нашего дружного клуба любителей чаепитий», - тяжело дыша, Айне облокотилась об ствол древнего дуба. Сверхбыстрые рефлексы, скорость и великолепное зрение – ничего из перечисленного не помогло ей угнаться за светловолосой девочкой. Слабая и коротконогая, она превосходно знала густой лес и каждую его потаенную тропу. Пока Демон прорубала себе путь через заросший кустарник, полукровка, захлебываясь плачем, оставляла ее далеко позади. Но в выслеживании потенциальной добычи климбатам ведь не было равных, верно?
Верно, ответила бы Айне. Вот только совершенно неожиданно для нее запах, звук шагов и даже неровное дыхание девочки исчезло, вместе с ней самой. Дриммэйр осталась наедине с лестной чащей и типичным для подобной местности магическим фоном. Никаких следов недавних заклинаний, никаких «фонящих» энергией артефактов.
Хорошая иллюзия, ублюдок. Реалистичная для мегаструмовых чертиков. А теперь оставим эти игры для местных и заглянувших на огонек наемников. Ты преступил закон девятой зоны Шантитус, так что не надейся сбежать от меня дважды, – сказала Демон, но лес не ответил ей.

кубики

Отредактировано Айне (01.08.2018 17:53:57)

+1

13

- Ещё раз замахнешься этим дымящим якорем, и я заставлю тебя его сожрать.- огрызнулся Араф, злобно посмотрев на священника. Тот и во все замолчал и постарался убрать свою кадилу, чтобы не накликать беду. Первородный не блистал дружелюбием, ещё бы, ведь он был голоден, а ему пришлось разбираться с какими-то идиотскими делами. Рогатый глубоко вздохнул, сделал пару шагов и когтистой лапой схватил мужчину за подбородок, проводя коготками по его лицу.
- А ты смелый, раз решил узнать кто я. Но вот тебе совет, прежде, чем что-то спрашивать, думай и проси разрешение. Я принял эту форму, чтоб меня все понимали, но если я разозлюсь и приму истинный вид, сожру каждого и не подавлюсь. Я голоден, а именно из-за тебя с прервал охоту на оленя. Я знаешь ли неделю свежего мяса не ел, или же мне сожрать тебя? - не то, чтобы Араф пытался запугать этими словами свою жертву, просто поставил его перед фактом. Что он существо злое и явно не намеревается вести простые беседы как его хозяйка. Да и после его фразы, некоторые  во все замолчали, другие же начали обсуждать кто же этот молодой человек такой. Отпуская подбородок юноши, он когтистой рукой почесал затылок и стиснул зубы, стараясь контролировать свой гнев и жажду убийств.
- Я между прочим слышу каждого, харош шушукаться.- хмыкнув, Первородный перевел взгляд на хозяйку. Ну вот правда, не мог он сидел молча, вот не мог. А так хотя бы скуку развеет, вон как селян перепугал.
- Опа, а теперь это становится интересно. Дай-ка мне поговорить с ними, похоже здесь не мало тайн. А я люблю загадки, но в особенности, люблю ломать жалких людишек, вывести их всех на чистую воду. Демиург, сколько же тут грешков за спиной, ммммм, думаю будет весело. Хотя сосисочку понять можно, ведь его раздражают шепоты, да и он не любитель раскрывать свою расу кому попало. - темное Я желала взять контроль над телом, чтобы наконец приступить к своему плану. Да и староста ей как-то не понравился, не говоря уже о некоторых жителей, возникало желание просто открутить головы. Но раз здесь им убивать нельзя, пока что, можно было вдоволь наиграться, вывести на чистую воду пору темных душенок и посмотреть как правда шокирует всех местных жителей.
- Темню, ох, что Вы.- девушка неловко улыбнулась старосте, осматривая толпу, которая держалась подальше от неё, и её спутника. - Просто правда может быть шокирующей. Но раз так, тогда не слишком то пугайтесь изменению.- дримма решила отдать контроль Безумию, не потому что она не знала что делать в такой ситуации. А потому что, сейчас было самое время, темная сущность любила загадки, тем более с её способностью и сладковатой аурой, разговорить можно было в два счета.
http://s9.uploads.ru/t/wAHry.png
В мгновения ока, белоснежные волосы девушки окрасили в угольно черный цвет, на голове появились белые, толстоватые рожки. Огромные, черные как смоль крылья сделала взмах, не говоря уже о ярко желтых глазах, и весьма вульгарной одежде. делая разворот на 180 градусов, безумие осмотрела всех, каждого и наметила для себя парочку жертв.
- Ба, вот теперь можно поиграть. начнем с тебя.- делая пару шагов в сторону дримма, наклоняясь и двумя ручками беря подбородок мужчины, чуть притягивая к себя, девушка облизнулась, словно перед ней было нечто вкусное и сочное.
- Твои слова до этого, ммм, они были правдой, ты действительно не лгал, почти.- дотрагиваясь своим лбом до него, делая глубокий вдох, словно выжидала какое-то время. А ведь аура у этого существа действительно притягательная, хочется быть с ней рядом, да и при её прикосновении, возникают новые, приятные чувства, которые хочется испытать снова и снова. - Ты что-то не договариваешь, явно знаешь, что это не понравится этим жалким глупцам. Которые похожи на барашек, что бегают за своим пастырем. Кстати о нем.- отпуская голову юноши, который словно бы тянулся к ней, одурманенный запахом, и чуть было сам не раскололся, но молчал. Пока данное существо не задаст вопрос на прямую, он лишь кивнул в знак того, что у него есть ещё кое какая информация.
- Так, так, так.- пока девушка медленным шагом направлялась к старосте, толпа вокруг неё просто расходилась, давая проход и внимательно наблюдала за процессом. Хотя где-то в конце толпы начали шептаться о странном виде девушки, другие же находили её божественной, третьи же готовы были пасть к её ногам и провозглашать богиней.
- Плохо обманывать тех, кто по доброте душевной решил помочь твоей деревне, но хотел ли ты помощи? - наклоняя голову на бок и дотрагиваясь указательным пальцем на своих губ, делая задумчивый вид. - Ты так удивился тому, что я попросила её расспросить о ребенке, ты ведь знаешь что-то не так ли? А давай сыграем в игру, а? Она тебе понравится, а уж какой будет приз.- начиная хлопать радостно в ладоши предвкушая, что же будут делать жители, если сейчас они узнают правду. - Я чувствую правду, и знаю когда лгут. А ещё, я могу заставить человека ответить на мой вопрос, и он не может сопротивлятся, он скажет правду. Ну так что, староста, готов ты сыграть в эту игру? Я задам тебе всего лишь один вопрос, и ответ будет правдивый.- было видно, что мужчина начал нервничать хотя такого вида не подавал. Безумие говорило загадками, ведь вопрос она задаст совершенно другой. А сейчас она давала явно понять, что хочет узнать всего лишь о ребенке, которого видела в лесу и только.
- Значит она там давно, хм, а брат у неё есть? По вашим словам похоже она была единственной в семье. А если так, девочка в лесу искала брата. Лес точно проклят или же, вы назвали его из-за того, что там просто живет раса, что вам не угадила? Вы же такие мелочные, все кто отличается от вас - монстры. Скучно. - надувая губки, показывая, что начинает разочаровываться в местных жителей, на что снова послышался шепот. Кто-то даже предлагал ночлег этой юной красавице, другие выкрикивали чтоб та улыбалась и повернулась к ним личиком.
- От леса чувствуется странная аура, я только сейчас начал улавливать, возможно её глушила аура климбата. Но сейчас, я отчетливо могу сказать, в лесу есть кто-то весьма сильный, и эта не тот ребенок со скорбилусом. Стоит быстрее улаживать дела и отправляться туда. - рогатый решил мысленно передать Безумию свои мысли, хотя сейчас стоял в стороне, скрестив руки на груди и с каким-то отвращением наблюдал за всей этой суматохой.
- Терпение, пушистый, похоже наш пленник что-то не договаривает, а старейшина и во все что-то скрывает. Я посмотрю на его реакцию и мы все узнаем, думаю, должно быть интересно.

Бросить кубики

Отредактировано Эвелейн Сноу (30.07.2018 20:41:11)

+1

14

– Лес не проклят. Руби деревья, собирай грибы, ягоды, не сунешься в чащу – не познаешь горя. Но раз в пяток лет кто-нибудь да пропадет. Девчонка была подношением. Уж лучше она, чем кто-то другой. У нас и своих голодных ртов полно, а эта мало того, что сиротка, так еще и нелюдь поганая. Но ее смерть не на моей совести, – четко произнес завороженный Безумием староста. Мужчины было схватились за предусмотрительно принесенные на собрание топоры и вилы, но остановились, стоило только словам недавнего блестящего оратора достигнуть их ушей. Возмущению толпы не было предела: несмотря на явные ксенофобские настроения, убийство ребенка, пусть и другой расы, было для них чуть ли не смертным грехом. Священник даже выронил кадило от удивления, не находясь с ответом. В кои-то веки насаждаемая вера сыграла с ним злую шутку.
– Нет-нет, духи – все они. И климбат с ними заодно, как же иначе. Зубастый, рогатый, в одеянье нездешнем. Собственными глазами видел. Но мы, аинзовцы, с седой древности близ нехороших мест живем. С чертовщиной мириться научились и как задобрить ее знаем. Климбат-то всех поди сожрал, костей не отыщешь. И тебя должен был сожрать, на это и расчет был…, – вдруг староста запнулся, обхватив голову руками. Его заплывший маслянистый взгляд приобрел былую осознанность. – Ведьма! Скорее! На вилы эту дрянь!
Но ответом на призывы мужчины пустить самодельное оружие в ход стала гробовая тишина. Даже его собственный сын, еще не так давно собиравшийся расколоть черепушку Эвелейн, замер на месте в нерешительности. Прочие деревенские тоже разделяли его настроение. Их можно было понять: с одной стороны, некие чересчур обнаглевшие чужаки околдовали стареющего, но все же уважаемого старосту. С другой стороны, этот самый староста был прекрасно осведомлен о истинной личности убийцы и десятилетиями скармливал односельчан враждебным духам леса. Как это обычно и бывает, тот самый шутник с задних рядов нарушил молчание:
– Которую дрянь? Я вижу только разжиревшего борова!
Шум, крики, затейливая деревенская ругань, камни и навоз, полетевший прямиком в несостоявшегося судью. Площадь в одно мгновение наполнилась звуками, от которых у иного несчастного свидетеля моментального заложило бы уши. Завязалась потасовка. До сменившей облик Эвелейн и ее красноволосого спутника всем будто бы разом не стало дело. Подумаешь, какие-то там превращающиеся коты и крылатые девушки – не последний человек в поселении оказался редкостной сволочью. Налоги, пропавшая коза, мужские измены, неурожай и протекшая крыша – уследить за выкриками и рьяными лозунгами казалось невозможным и априори провальным занятием. На одном только лице царила умиротворенная улыбка. И принадлежало оно исследователю дриммэйру. В общей суматохе он каким-то сверестественным образом умудрился выкрутиться из «объятий» Шики.
– Эвелейн, верно? Благодарю за спасение. Должен сказать: это была прекрасная демонстрация ваших э… незаурядных способностей, но применять ее второй раз незачем. В моих интересах помочь вам найти настоящего преступника in flagrante delicto, что называется, поймать с поличным. Меня зовут Ноэль Винтер, бывший заведующий кафедрой зоологии в университете города Вэртатем. К сожалению, мои эксперименты были признаны незаконными на нашей общей родине, а из-за интереса со стороны Тайного Исследовательского Общества, этих узколобых радикалов, пришлось спешно срываться с обжитых мест. Год назад… Уважаемый, ваши обвинения в совокуплении с драконом мужского пола не имеют под собой никакой основы! Да будет вам известно, что клоака рептилий не позволяет… Прошу прощения, откровения господина старосты заставило местных понервничать. Так вот, я в самом деле наткнулся на климбата. Он прошел через нестабильный портал и был крайне истощен. Верно, я тоже подумал о скорейшей вивисекции, но аура этого молодого человека была крайне заметна. Многие в Аинзе, при полном невежестве в фундаментальных науках, отличаются редкостной чувствительности к магии. Пришлось спрятать его в лесу, но, когда я вернулся на прежнее место, климбат пропал. Подозреваю, именно он и похитил моих дорогих скорбилусов... Я могу провести вас к тому месту, где оставил его. Думаю, времени во время пути у нас предостаточно, так что вы, господин, можете продолжить свою охоту. Прошу разрешения попросить разрешения на детальную зарисовку процесса вашей охоты и последующего потребления добычи.
Стоило только Ноэлю закончить речь, как кто-то легко толкнул Безумство. Обернувшись, она заметит Катеришу с простым, но увесистым ножичком в руках.
– Подождите, госпожа Эвелейн! Позвольте мне идти с вами. Моего женишка, милого Нивана, тоже климбат, что б ему пусто было, увел, – решительно выпалила девушка, потрясая своеобразным оружием.
– Куда ты пойдешь, башка дурная?! Сказано же, за порог нос не суй, пока монстра не изловят, – пробасила мускулистая женщина в кузнечном фартуке. Она держала увесистые кулаки близ шеи нежелающего возвращать долг годичной давности мельника и, похоже, это никоим образом не мешало ей отчитывать не по годам боевитую дочь.
– Маменька, так ведь он последний непьющий в нашем захолустье! Пропадет, и что теперь, в девках оставаться?.. Прошу, возьмите меня! За себя постоять смогу и дримма вашего в обиду не дам. И в лесу часто бываю – все потайные тропы мне известны.
«Беги», – прозвучало в голове Айне, прежде чем земля под ее ногами разверзнулась. Девочка успела воткнуть кинжалы в ствол ближайшего дерева. На месте солнечной опушки образовался огромный, не меньше двадцати в глубину, обвал. Повсюду – хитросплетение корней и корешков, извивавшихся и пульсировавших, словно вырванное из груди сердце с сосудами-отростками. Вырвав Казнь из древесной плоти, Демон взобралась на своеобразный «остров», возникший вокруг старого дерева. Но стоило ей только подняться, как взгляд алых угольков глаз встретился с непроглядной тьмой в глазницах побелевшего птичьего черепа.http://s7.uploads.ru/4U1ja.jpg

– Жаждешь битвы… Как жаждал каждый из них…, – голос лесного духа был похож глухой шепот листвы и поскрипывание бесконечных сучков, вросших в его выцветшее одеяние.
Взмах дубовой трости, и вот уже Айне летит с обрыва, в последний момент вцепляясь в висящее в воздухе сплетение корней. Накидывая на голову капюшон, она исчезает, чтобы спустя несколько мгновений появиться за спиной хранителя. Для древнего климбата провернуть такое не составило большого труда.
– Да, но биться с тобой не собираюсь. Мне нужен мой дорогой собрат и никто более. Случайно не знаешь, где он может ошиваться? – девочка вскинула руку в привычном жесте, ясно давая понять подноготную своих намерений. Атакующая пентаграмма расцветет алым цветком в любой момент, стоит Демону только пожелать.
– Мы слышали достаточно… Укрывшегося среди листвы… Не ты вправе судить за деяния… Убирайся…
Еще один удар посохом – на этот раз, куда более сокрушительный, с изрядной долей того, что называют высшей магией. Айне удалось парировать на чистых инстинктах, но в том, что она сможет сделать это во второй раз, девочка сильно сомневалась.
– Значит, всего лишь сжечь лес и выкурить сучьего сына? Звучит просто, – кивнула она, готовясь произнести необходимые слова. Как бы там не было, дух был сам виновен в случившемся. Правосудие требует жертв.

кубики

Отредактировано Айне (01.08.2018 20:12:42)

+1

15

Безумие расплылось в широкой улыбке, когда староста начал выкладывать ей всю правду. Казалось бы, она ничего не делала, просто подошла поближе, и задала вопрос, а тут, столько информации. Похоже, у темной личности был хороший туз в рукаве, ведь разговорить шпиона для неё, было проще простого. Не не будем об этом, ведь сейчас жители деревни начали возмущаться.
- А я ведь говорила, правда может быть весьма ужасной.- делая обиженное личико, немного надувая губки, просто играя. Полученная информация была стоящей, и следовало уже придумывать план, который похоже, начинал созревать в голове рогатой.
http://s7.uploads.ru/t/bDQV8.png
- А ты смотри, климбат все же тут ошивается. И сладенькая была права, когда заподозрила что сумма через чур большая за задание. А он нас тоже обить намеревался, вот только видимо, не вышло, так как мы повстречали того ребенка.- Безумие решило поговорить с Арафам, ей было так легче полностью продумать план, да и Первородный мог дать небольшую зацепку или же своей фразой дать ей толчок на определенный план действий.
- Она говорила, что по силе, он где-то нашего уровня, хотя мне кажется возможно выше. Тогда в доме магической энергии почти не оказалась. Он упомянул духов, возможно это духи леса, и если пропажи случались, возможно была причина. Тут смотря в какую сторону смотреть, если жители деревни заходили слишком далеко в своих поступках, возможно таких они убивали, чтобы что-то защитить. А с другой стороны, может это что-то вроде жертвоприношения, чтоб деревню другие не трогали, учесть, что от городов она находится, прямо у черта на рогах. - Шикмуон решил поддержать беседу, просто из-за скуки. Араф наблюдал со стороны за толпой, которая обезумела от правды и готова была сожрать старосту с потрохами, но пока что, похоже держали себя в руках.
- Хм.- сущность задумалась, анализируя слова Первородного, в котором могла быть своя правда, ведь если духи принадлежали лесу, то у них должна была быть причина для таких действий. Её прервал дримм, который с легкостью освободился от цепких объятий Шики и решил начать беседу.
- Ну, давай с самого начала. Во первых: - поднимая указательный пальчик, словно сейчас будет по пунктам ему что-то расписывать. - Моё имя не Эвелейн, у меня его вообще нет. Во вторых. - снова отгибая один пальчик. - Мне все равно кто ты и чем занимаешься. - Ну а в третьих. - тут её на секунду отвлекли, так как девушка почувствовала легкий толчок в спину.
- Если ты надумывала ранить её этой зубочисткой, мне тебя жаль.- Араф просмеялся в кулак, но сделал вид, что он кашляет. Было бы весело наблюдать, как чистое зло, пытаются заколоть простым ножом, да ещё и девушка, прямо как женский бокс.
- А в третьих: тащить кого-то за собой я точно не собираюсь. - делая глубокий вдох. На данный момент почти все жители деревни были заняты старостой и тем что услышали, а ведь можно было поиграть ещё немножко и попытать остальных. Развязать ещё больше ссору, чтобы дело дошло чуть ли не до убийства, стоять в стороне и с улыбкой наблюдать за такой шикарной картиной.
- Мне лишний балласт сейчас ни к чему, даже если ваши жопы не надо прикрывать, при встречи с врагов, все равно придется это делать.- массируя переносицу, пытаясь быстренько сообразить, что ей сейчас нужно сделать в первую очередь. Расправив черные крылья, существо потянулась и повернув голову посмотрела на толпу.
-Шпаньё.- выкрикнув так, чтоб все её услышали и замолчали. - Мне до сиреневой звезды ваши проблемы, ваша свинка сказала правду, с этим уж будьте любезны смерится. Но вот побить его вашими эм... оружием сможете позже. Так.-посмотрев сначала на Шикмуона, после на остальных, рогатая пыталась подобрать слова. - Вот что сделаем. Свою свинку можете закрыть где хотите, хоть на цепь посадить, пофигу. Со мной в чашу леса напрашиваться не стоит, я хер вас возьму. Но... вы можете принести пользу, уверена, где-то имеются весьма ценные документы, вы называете это историей. Так вот, поищите старые легенды, упоминание и различные новости о том, почему лес начал на вас нападать. Духи знаете ли так просто не гневаются, а насчет климбата, ну с ним разберемся. - ткнула пальчиком в дримма, который все напрашивался в попутчики.
- Ну, вот его можете оставить на время за главного, единственный кто не врал, про большинство промолчу... - Безумие хотело было продолжить свою речь, но её отвлекло настороженность Арафа.
Юноша в свою очередь, повернул голову к лесу и начал принюхиваться, будто бы что-то чувствуя.
- Шикмуон. - темной сущности пришлось снова назвать его истинное имя и Араф в мгновения ока принял свой реальный вид. Уже вместо человека, стоял огромный черный лев, морда которого была направленна в сторону леса, а пушистые ушки постойно вздрагивали прислушиваясь к малейшему шуму.
- Я могу конечно ошибиться, но похоже у твоей игрушки, маленькие проблемы.- расправляя крылья, поднимая в воздух небольшой клубок пыли, лев сложил их, и с высоты посмотрел на горожан, которые большими глазами наблюдали диковинную зверюшку.
- Игрушку? А-а-а-а, да, точно, про фамильяра. - кое кто и забыл, что не стала упоминать о другом климбате, и назвала её фамильяром, чтобы местные жители не слишком то пугались. Правда что их уже может испугать учесть, какую правду они услышали, и  с какими существами уже успели познакомится.
- Конечно решать вам, что делать, но если есть желания разобраться во всей этой херне, лучше все таки начать думать головой. Ах и да, я скоро вернусь, и была бы не против небольшой комнатушки и сытного ужина, заодно посмотрим, что вы сможете найти.- девушка сделала пару шагов в сторону черного тигра, следовало отправится к месту, о котором говорил Араф. Да и не мешало бы Айне найти, учесть что жители деревни явно не будут против небольшой ночлежки, за ночь они могли бы составить план, как найти врага и уничтожить его.

Отредактировано Эвелейн Сноу (02.08.2018 20:11:16)

+1

16

Управлять настроением толпы – сложная задача, в чем не так давно на собственном опыте убедился деревенский староста. Одна мимолетная фраза, брошенная второпях, одна неверная интонация, и взгляды людей, секунду назад готовых пойти за тобой в ад, полны ненависти и недоверия. Да, Безумство умела нагонять страх эффектными трюками, вот только чувство меры, похоже, напрочь отсутствовало у альтер-эго Эвелейн. Верно, собравшиеся на площади мгновенно замолчали, отвлекаясь от стародавних склок. Вот только по возвращению из проклятого леса, заключившую договор с арафом мог ждать не сытный ужин и уютное место для ночлега, а наемный отряд боевых магов. И это в лучшем случае.
– Ишь раскомандовалась! Может волшебой ты и владеешь, но нам приказывать не смей!
Четверо мужчин [II уровень угрозы, 0 уровень магии] обступили дримму и ее спутника. Тяжелая жизнь в отдаленном поселении оставила на них свой отпечаток. Обрабатывающие неподатливые почвы, самолично отражавшие набеги разбойников, они привыкли рассчитывать на себя и могли дать фору прочим земледельцам Сиверики. Пока только горстка самых смелых решила покончить с пришельцами, но со временем к ним могут присоединиться остальные. Пусть силы каждого отдельного крестьянина несравненно малы по сравнению с имеющимися у Эвелейн и Шики, сможет ли бравая пара сражаться против целой деревни, насчитывавшей не меньше тридцати домов?
– Дрянь! Мне думалось, ты получше его будешь… Верно милый говорил: никому до нас, простых людей, дела нет. Что вам, что королям анлийским, – разочарованно произнесла Катериша, сплюнув под ноги Безумства. Ее слова поддержали гневными выкриками.
Прощайте, госпожа не-Эвелейн. Надеялся использовать его позже, но не хочу ждать, пока вашему без сомнения прекрасному телу переломают кости, что называется ad captandum vulgus, в угоду черни, – поклонившись, ученый вынудил из кармана напоминающий небольшие часы амулет и исчез в яркой вспышке.
Священник, не так давно угрожающе потрясавший кадилом, поспешил спрятаться за груженную ящиками телегу. Его место заняла немолодая женщина [I уровень угрозы, III магии], веснушчатая и рыжеволосая, обвешенная амулетами, от каждого из которого веяло крохотной искрой первозданной магией. Травница, ведьма, целительница – в каждой уважающей себя деревеньке есть такая, порой даже не одна. Бесполезная в одиночку, однако, вместе с несколькими крепкими парнями она представляла угрозу, которую не стоит недооценивать.
– Слушайте, люди! – староста [IV уровень угрозы, IV уровень магии], которого не так давно грозились прикончить чуть ли не все жители Аинза, вышел из почтительно расступившейся толпы. В его руках была огромная широколезвенная секира [+2]. Инкрустированная магическими кристаллами, окутанная синеватым дымком она была артефактом не менее редкостным, нежели фирменная коса Шикмуона. Да и сам владелец был оружию под стать. То, что Безумству удалось околдовать кого-то настолько сильного, тянуло на благословение самого деоса удачи.
– Видит Бог, много грехов я совершил. Но, скажите, есть тут кто без греха? Точно не ведьма с демоном ручным. Убьем ее и, клянусь, лично запихаю евойные кишки в климбатову глотку! – мужчина занес оружие для удара. Любой мало-мальски знаток артефактов мог бы сказать: секира обладала способностью отражать атакующие заклинания.
Вокруг Айне расцвела Рантэра – алая пентаграмма, состоящая из мелких рун, разбросанных вокруг трех магических кругов. Когда пучки энергии окончательно сконцентрировались в единую систему, прогремел взрыв, заглушивший нечеловеческий крик духа. Открыв глаза, девочка обнаружила, что опавшие листья за пределами выжжено пентаграммой земли загорелись, а вместе с ними – давно не видевшая влаги кора деревьев. В запоздалый летний зной лес рисковал превратиться в гигантский костер. Поэтому климбат решила планировала отсюда раньше, чем огонь поджарит ее бледную кожу до хрустящей корочки.http://s7.uploads.ru/nFWAm.jpg

И сделала бы это тотчас же, не будь рядом одного настырного хранителя.
– Не позволим осквернить лес... Вода очищает… Тело станет пищей…
Тусклый огонек светлячком соскользнул с крючковатой ладони обгоревшего, но все еще живого природного духа. Над головой Айне сверкнула природная руна и та едва успела увернутся от пришедшей на ее место каменной глыбы. Треск раздувающегося лесного пожара за спиной Демона становился все более отчетливым.
– Выбирай. Твой драгоценный лес или куда менее драгоценный гость. Если потребуется, я сожгу каждый куст дотла. Хочешь, чтобы это место стало нашей общей могилой? – спросила она, сильнее сжимая рукояти кинжалов. Айне была полна решительности довершить начатое, но сражаться среди горящих деревьев звучало слишком безумно даже для нее. Взывать к разуму духа, после поджога его владений, казалось не лучшим выходом. Жаль только «лучших» выходов, как всегда, не было в поле зрения девочки. Единственной зацепкой, ведущей к похитителю, был лес, и она не собиралась так просто терять эту нить.
– Нет… Способна лишь сеять смерть… Не давать жизнь… Убьет дитя..
– Ребенок? Клянусь, я ее и коготком не трону. Мне нужен климбат, такой же как и… проклятье! – Айне не успела закончить фразу, когда старое горящее дерево стремительно рухнуло вниз, попутно поджигая десяток соседних. Манипуляции хранителя с землей сильно пошатнули устройчивость великана.

кубики

0

17

- А мне казалось, иметь пушечное мясо куда полезнее, разве нет? Отправить их в первых рядах, если сдохнут - их проблемы? - Араф не понимал, почему темная сторона не согласилась на предложение весьма странной парочки. Ведь будь он на её месте, сразу бы взял их с собой, с одной стороны они могли быть живым щитом, с другой, если бы погибли, ему бы не было обидно, так как сами напросились.
- Добро нельзя делать бездумно и по своей прихоти.- спокойно ответила Безумство, наблюдая за поведением толпы. Возможно, на самом деле, предлогом было как раз таки не желание брать их как балласт, рогатая просто не хотела чтобы кто-то другой был втянут в эту заварушку. Ведь если бы толпа задумалась о её словах, раскинула ими, углубилась в сказанное, то поняла, почему, темная сторона, ответила им в такой манере. Ведь по сравнению с климбатом, они всего лишь пища для неё, да, возможно Араф и его спутница тоже, но ведь у них будет шанс защититься или дать отпор, когда другие сразу же распрощаются со своими жизнями. Не то, чтобы она была жестокой, нет, просто выражала свои чувства и слова по другому.
Толпа разумеется взбунтовалась, хотя такой поворот событий она тоже предвидела. Они не стали её слушать, да и зачем, когда для них она чужая и порождения самой Бездны Ада. Рогатая лишь тяжело вдохнула и помотала головой, ну что поделать, если люди не могут думать в такой ситуации.
- Один человек разумен, в то время как толпа — неуправляемый зверь - пробурчала она себе под нос, янтарные глаза внимательно следили за движениями горожан, как те её начали окружать, не говоря уже о том, что похоже ей предстоит тут битва и ради чего? Чтобы помочь деревне избавится от климбата? Раз они могли так сплотиться, почему же сами не решили его изгнать со своей территорией. Но раз война началась, стоило обдумать принимать предложение или нет. Хотя могли ли произнесенные ею слова заставить обдумать свое решение, кто знает.
- Ну что за народ пошел, в самом то деле.- потерев переносицу, безумство потянулась расправляя крылья, после чего сладко зевнула. - Ведьма, ведьма, не то чтобы я против, просто немного обидно.- склонив немного голову на бок, её янтарные глаза начали осматривать всех. - А я говорила что здесь все чисты как первый снег? Не припоминаю, а правду выудила, ибо негоже это скрывать от селян. В добавок, где в моих словах хоть доля оскорбления или чего-то плохого. Ах да, взять странную парочку. - указательный пальчик был аккуратненько приставлен к губам и рогатая задумалась, всего на минуту. В то время, когда большой, черный лев, начал скалится и решил немного подстраховаться, используя пентаграмму Анторлорнер . Создавая облако густого тумана, которое начало окутывать селян, что остались на площади, туман хоть и лишал зрения на время, но по крайне мере смертельной опасности не нес.
- Я между прочим согласилась помочь вашей деревушке, устранить помеху, а оказалось, что кое кто хотел устранить меня. Если ты не заметил, ты пока что жив, а я ведь тоже могла применить свою силу. да и вообще, что плохого я сказала? Если вы так боитесь леса и не желаете искать информации о том, что может вам помочь и почему он гневается на вас. Ну да, проще же быть безмозглыми овцами, которые пойдут за таким лидерам. А если бы он вас туда в жертву принес или ваше дитя. Люди странные, их понять сложно.- вытягивая руку и призывая косу, крепко сжимая рукоять. Да, она была готова к битве, просто решила немного поболтать. Нет, она не тянула время, а вот понять такое отношение к себе, все же хотелось. Ведь она дала им ценную информацию, стоило подумать головой, углубиться в историю, продумать стратегию и наконец распутать этот клубок непонятных ситуаций.
- Ненависть, страдания, зависть. Это как котелок на трех ножках. Говорят, что на этих чувствах и держится человеческое сердце. - видимо этой фразой она могла попасть прямо в цель. Ненависть, как и страдания объединило сельчан в так называемую группу, чтобы покончить с чужаком, или как по мнению одного из "негодяев", нехорошего человека, чуть ли не самого дьявола. А что касается зависти, возможно другие завидовали друг другу, да в чем угодно, лучшем доме, еде, жене, да и положении в обществе. Для Безумства все кто стояли перед ней были как открытая книга.
- Каждое мгновение — это развилка дороги, и мы должны выбрать: защитить ли себя, кого-то еще или свою заветную мечту. Каждый из нас подобно котелку на трех ножках, отчаянно пытается сохранить равновесие в бурлящем потоке времени. Каждый последний вздох открывает дверь в ад, и причиной тому — ненависть. - видимо сейчас должна была решится дальнейшая судьба. Если горожане не захотят прислушаться к её словам, она примет войну. Сейчас же, Безумство дала им возможность ещё раз все обдумать, пусть среди всех для неё был лишь один серьёзный противник, это старости. Другие же не представляли такой большой угрозы, да и хотела ли эта крылатая драки? Все возможно, пусть она и создала из темных желаний, но именно в это мгновения, Безумие давала последний шанс на то, чтобы многие передумали, сохранили свои жизни и решили проблему касаемо леса. Но если же те выберут войну, ей ничего не останется как просто убить тех, кто встанет на её пути.

Что-то меня слегка понесло, не находишь?

++++

Анторлорнер [Энергетическая школа, атакующая магия, I | I] - пентаграмма простого типа, заключающая в себе элемент энергии. Появляется по призыву хозяина и создает вокруг врага облако ядовитого дыма в основном поражающего органы зрения. Яд не смертелен, но его сила и срок действия противника зависит от уровня силы хозяина пентаграммы. Чтобы призвать пентаграмму достаточно произнести её имя.

+1

18

Речь «о высоком» в исполнении Безумства, определенно, не подействовала на крестьян так, как она хотела. Была ли причиной излишняя метафоричность или применение силы – слепящего газа, из-за которого стоявшие в передних рядах отпрянули, зажмурив глаза – путешественникам едва ли доведется когда-нибудь узнать. Зато слова альтер-эго заставили задуматься наиболее сознательную часть жителей Аинза. Неудивительно, что староста оказался среди них. Много лет водить за нос односельчан и неведомую лесную нечисть – звучит как дельце для далеко не среднего ума.
– Стойте. Ведьма дело говорит, пусть и ставит себя как королевна Анлийская. Пока мы здесь друг друга колотим и сопли на кулаки наматываем, климбат, что б ему провалиться, плотника доедает. Чем за девкой гоняться, лучше сам в лес пойду и лично его вздерну. Не зря тридцать лет назад артефакт иномирный мне в руку дался, – сплюнув, мужчина опустил секиру. – А ты, не важно Эвелейн или не Эвелейн, уходи, пока можешь. Хочешь монстра лови, хочешь в город возвращайся. Награду обещать не стал бы, даже если бы средствами располагал. Нет тебе дела до наших горестей, теперь уж и подавно.
Кивнув Безумству, староста повернулся к ней спиной и спокойной походкой удалился с площади. Пятеро смельчаков, не так давно собиравшихся покалечить необычных гостей, застыли в нерешительности, но спустя пару мгновений отступили. Один из них даже пробормотал спешные извинения. Никто не пытался преследовать Эвелейн и Шики или иным образом препятствовать их передвижению. Люди старались держаться от пришельцев подальше и смотрели на них со страхом, но без особой ненависти. Целительница помогала тем, чьи органы зрения были поражены пентаграммой, священник опасливо выбирался из-под укрывавшей его телеги – словом, жизнь постепенно приходила в привычное русло. Но помогать Безумству в расследовании никто не собирался, впрочем, как и позволять гостям переходить дозволенное. Деревенские внимательно наблюдали за парой, не опускаясь даже до словесных нападок. Видимо, авторитет старосты, пусть даже покаявшегося в грехах, был силен.
– Горит! Лес горит! – пара не успела покинуть деревню, когда громкие крики и запах гари, ощущаемый даже в самом сердце деревни, донеслись до них. Если неудачливые наемники последуют за местными, они окажутся неподалеку от того самого дома на отшибе, где совсем недавно встретили Айне.
Пока огонь не дошел до кромки чащи, но густой белесый дым так и валил из-за спин вековых деревьев. Не важно, было ли дело в аномальной жаркой и богатых смолой стволах или в нерассчитавшей силу пентаграммы Айне. Там, где таились ответы на многочисленные вопросы, сейчас, должно быть, очень жарко. Да еще и едкий дым, убивающий быстрее, нежели мощь огненной стихии. Обитель таинственных духов сейчас, скорее всего, напоминает пламенеющий ад, готовый в любой момент погрести все загадки и секреты под пеплом. Привыкший к агрессивной среде климбат там выжить вполне себе может, а вот что будет с похищенными селянами догадаться легко.
Так или иначе, дриммэйру, ее второй личности и арафу предстояло сделать нелегкий выбор – рискнуть собственной жизнью ради чужого благополучия или найти другой способ покончить с похищениями. А может и вовсе воспользоваться советом и уйти. В конце концов, их не так давно хотели принести в жертву монстру. Пусть все затеял староста и пропавшие селяне едва ли имели к этому отношения, с каких пор принципы стали сильнее инстинкта самосохранения?

+1

19

Рогатая закатила глаза, когда снова услышала что её назвали "ведьмой". Не понятно, почему ей даровали это имя, но оно ей не нравилось, звучала как-то не красиво. Безумие ещё раз осмотрела всех присутствующих на площади, немного наклоняя голову, словно изучая каждого, делая для себя выводы, были ли у неё шансы, чтобы победить, если бы те начали битву.
- Ещё раз назовешь меня ведьмой, я рассержусь. - спокойно произнесла крылатая, потягиваясь, будто только что встала с кровати. На самом деле, она не ожидала, что её слова откроют глаза старосте, но раз до кого-то все же что-то дошло, уже лучше.
- Раз драки не предвидеться, у тебя значит есть план, раз твои слова произвели такой фурор? - Шикмуон за долю секунды принял обличие черного тумана, который струился возле девушки ожидая его ответа. Араф больше любил общаться на своей волне, то есть мысленно. Не то чтобы кто-то мог прочесть их мысли, просто так ему было гораздо удобнее выразится и поддержать беседу, или же сказать своё мнение.
- Иногда овцам нужен хороший пастырь, чтобы они не разбежались. Я если честно рассчитывала на битву, ибо хотела поесть, но раз жертв не предвидится, хотя бы одну проблему решили.- пожимая плечами, всматриваясь янтарными глазами в черный туман.
- Ба. - Безумие расправила крылья, когда услышала что-то об артефакте, но сразу же их сложила и развернулась в сторону старосты. - Твоя зубочистка ему ничего не сделает, его уровень.- преподнося указательный пальчик к губам и задумываясь, ведь в доме они ощущали магическую энергию, правда время прошло достаточно, по этому сложно было сказать, на сколько сильным был климбат. А вот о своем новом компаньона упоминать не хотелось, не потому что она тоже из этих детишек ада, скорее просто сейчас было не время.
- Он сильнее, где в два раза, да, наверное так.- наконец продолжая свою фразу, ещё раз осматривая жителей деревни. Но вот последняя часть предложения от этого старца ей не особо понравилась. Девушка сложила руки на груди, а черный клубок энергии слегка дернулся, но решил не покидать хозяйку, хотя можно было ощутить, что именно эта субстанция не отказалась бы от битвы, или пожрать кого-то прямо сейчас.
- Ну да, конечно.- закатывая глаза, и как-то отвечая на отвали. - Это же ты нанял меня для задания, обещал хорошую сумму за заказ, а после даже и убить попытался. - фыркнув, вспоминать о таком было даже противно. Если бы не встреча с тем странным ребенком, да, Эва могла бы повстречать климбата, но явно бы не умерла так быстро и легко. А учесть, что безумие всегда могло предугадать шаг врага, возможно она могла сделать так, что климбат бы плясал под её дудку, ведь и такое могло случится. Тогда бы это деревня явно бы не осталась живой, так как, темная сущность решила бы отомстить за такой поступок.
- Я между прочим надрывала эту прелестную попку, чтобы собрать материалы.- надув губки, обиженно смотря на мужчину, кое кто любил играть, по этому характер этой персоны всегда менялся и предугадать, что она выкинет дальше или как отреагирует на твое предложение, было крайне сложно.
- Странно пахнет.- в голове раздался тихий голос Шикмуона, когда энергия чуть развернулась в сторону леса, а уже через секунду, кто-то начал кричать о пожаре. Рогатая ручкой закрыла нос, повернув голову в сторону леса, стала присматриваться в даль, кого или что она там хотела увидеть - неизвестно. - Это магия, при чем сильная магия.
На мгновение крылатая замерла, хотя вокруг началась суматоха, пару минут, девушка всматривалась в даль и размышляла, что сейчас будет ей выгодно. С одной стороны был вариант по спасению деревушки, да, она могла использовать Арафа, а так же его оружие, даже предпринять атаку жреца, напитав артефакт магией льда и шарахнуть во всю силу, таким образом устраняя причину пожара. Или же просто перекрыть доступ огню подобраться к деревне, а тот бы сам погас не имея возможности гореть дальше. А после такого подвига, кое кто потребовал бы плату за сия подвиг, не только деньги, но и артефакт, который могла продать так же за хорошую сумму в какой-нибудь кузнечной лавке.
С другой стороны, можно было отдать деревушку на растерзанию стихии, духов и тому же климбату, а смой уйти восвояси или же понаблюдать со стороны как зритель в первом ряду. Как будут умирать деревенские жители, как будут просить о помощи и предлагать самое ценное что у них есть. Да, забавный вариант, при чем весьма.
Можно было даже третий рассмотреть, который соединял бы эти два. То есть, попытаться спасти как жителей, так и надрать зад климбату, что устроил тут свою охоту. Но тогда где же выгода? Навряд ли староста отдаст ей свой артефакт, а начинать сражение из-за какой-то безделушки, Безумие точно не будет. Могло успокоить только игра с климбатам, но опять же. Учесть, что было при Инфирмуксе, Айне пожрет своего соперника, а значит игрушки, та тоже лишится. Просто провальная идея какая-то. Но. НО, слишком интересная, ведь если события по ней пойдут как-то иначе, есть шанс все обернуть в свою сторону. А у этой личности фортуна словно хорошая подруга, всегда дает нужные моменты.
- Считайте, что Вам повезло.- на лице темного существа появилась широкая улыбка, что оголяла кончики белоснежных клыков. Расправляя крылья, та поднялась в воздух, чуть зависая над жителями деревни. - Я дам вам время, где-то наверное час, а хотя нет, два. Если хотите выжить, то за это время вырубите деревья, тогда пламя не доберется до деревни. Ведь у кое кого имеется интересная вещичка, не так ли? - намекая на артефакт старосты, после чего вытянула руку и призвала лук. Как-то не хотелось помогать после слов в её адрес, но раз та решила поиграть и действовать своему плану, стоило стиснуть зубки и помочь. Натягивая тетиву вокруг девушки начали появляться магические стрелы из льда, которые становились все больше и крепче. Спустя минуту, стрел было уже около десяти, выпуская одну, за которой устремились и все остальные, одна за одной врезалась в стоящие неподалеку от пожара деревья, соприкасаясь со стволами, покрывая тех толстым слоем льда, продолжая замораживать и рядом растущие растения. Снова взмах крыльями и Безумство устремилось в гущю лесного пожара, меняя свой лук на косу, магическая, черная энергия следовала за ней подобно тени. Шикмуон считывал магическую энергию вокруг, чтобы быть готовым к нападению, да и принять свой истинный облик может в любой момент, а пока что, можно побыть облачком.
- Ну ахиреть можно, меня там чуть на костре не сожгли, даже ведьмой назвали. А ты значит развлекаешься в догонялки с каким-то зверьем? - делая взмах крыльев в воздухе, замирая и ища среди всего этого хауса климбата и его жертву. Стоило посмотреть ради кого она использовала магию, может и она присоединится.
- Знала бы ты, что я узнала, а хотя, к черту. Я тоже хочу поиграть в ваши игры, возьмете же?

Отредактировано Эвелейн Сноу (15.08.2018 20:42:53)

+1

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Сложно увидеть то, что прямо перед глазами