Свершилось! Сюжетная арка «Воронка Хроновора» подошла к своему логическому концу и мы даже не состарились. Всего было отыграно 25 квестовых эпизода и написано более 1700 постов! Итоги и события все желающие могут посмотреть в разделе сюжетных хроник. Не забывайте, что у нас проходит масса других квестов, не стесняйтесь открывать свои и участвовать в квестах других игроков.
Доброго времени суток, игроки и гости! У нас всё хорошо, квесты играются, сюжетные эпизоды идут своим чередом. Прошу не забывать про очереди в личной и сюжетной игре. Посетите раздел «объявления», там вы найдете важные новости, обратите внимание на новость от 04 апреля. И, конечно же, не забывайте мыть руки, соблюдайте режим самоизоляции и избегайте людных мест, ибо коронавирус не дремлет. К тому же, соблюдая эти правила, вам будет проще писать посты – с чистыми руками и дома!
Всем хорошего настроения! У нас всё идет своим чередом: квесты продолжаются, личная игра идет, ежемесячные конкурсы тоже не дремлют. В этом месяце у нас два февральских конкурса: ко дню всех влюбленных и традиционный конкурс лучших постов. Не забывайте про очередность в квестах и личной игре. Пусть последний зимний месяц и следующий за ним весенний будут отличными!
С Наступающим Новым Годом! Пусть в новом году жизнь играет всеми красками, как конфетти, сбываются мечты, сияют на лицах улыбки, глаза искрятся счастьем! Пусть в душе будет больше добра! Здоровья, любви, взаимопонимания, радости, достатка, путешествий, впечатлений и только хороших событий. Пусть Новый год дарит только лучшее! И не забудьте принять участие в 3-м туре Новогоднего ивента!
Охо-хо-хо! Зима пришла, зиме дорогу! Не простудитесь в трескучие морозные деньки или жуткую слякоть, а ещё не забывайте про все мероприятия, что приурочены у нас к Новому году и ежемесячному поощрению активных и лучших игроков! С нетерпением ждем ваших заявок и участия в наших конкурсах! И счастливых дней декабря, пусть первый серебристый месяц подарит вам много энергии и отличного настроения!
Салют! Вот на дворе последний осенний месяц 2019 года, надеемся, у вас все отлично и вдохновение плещет через край. Кутайтесь в теплые пледы, запасайтесь печеньками, мандаринками и сладким чаем, впереди нас ждут новогодние праздники и холодная зимушка-зима. Кстати, мы завершили ряд конкурсов, спасибо всем за активное участие и не забывайте про квесты и личную игру!
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Хао изогнул бровь, наблюдая за реакцией студента на свои слова. Его ответ ясности не внес, поэтому на всякий случай, мужчина на всякий случай сделал шаг назад. Не потому что испугался, а потому, что так было больше пространств для дальнейшего...
Да что вы знаете о сверхурочной работе? Так и хотелось спросить ему, но к несчастью, под руку никого не попадалось. А может быть потому и не попадалось, потому что подчиненные знали, что в раздраженном состоянии доктор всея Иерихона...
Ну, сложно сказать, насколько девиантны антиквэрумы-сладкоежки, потому что Чарли до сих пор не то чтобы встречал излишне много антиквэрумов в принципе и понятия не имел, как они в целом устроены и насколько велика у них тяга ко всему...

Лиритиль не была уверена, что выбранный путь верный, но если вообще не действовать так можно и остаться в непонятных подземельях. Если посчитать сколько нелогичных вещей она совершала за девять веков жизни, то их явно перевалит за добрую сотню...

– Не увлекаюсь подобным - не вижу смысла. Такие знания максимально бесполезны, ибо не несут ничего для саморазвития кроме витиеватых словечек и образов – равнодушно ответил антик. Ему была чужда вся эта развлекательно-досугная тема, которую он...

Снова сестра считала его несмышленым ребенком, не разумным птенцом верящим в сказки и живущим лишь созданной ей иллюзией целей. Только Алиесса не понимала, что самому Риону давно не нужен клан, это была та ниточка за которую он пытался вытащить...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоCode Geass
АйлейСайрон: Осколки всевластияKARATADA
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYLФлудилка RPGTOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Когда теория расходится с практикой

Когда теория расходится с практикой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Локация и Датаhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДоминион Эридий, окрестности города Тиара. 3003 год, вечер.

Участникиhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСимбер Ресинджер, Чарли фон Винтер

Дополнительноhttps://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок также может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://img.ii4.ru/images/2018/06/23/1070174_3.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Для кого-то такая работа может показаться мечтой, особенно если этот кто-то любит путешествовать и исследовать новые для себя миры. Для кого-то это просто очередная глава в исследованиях, а для кого-то вообще рутина. Однако, каким бы ни было отношение к работе, порой оно может измениться в одночасье…
Чарли, проводя за собой весьма и весьма дорогое физическое оборудование, должен был за один день пройти по нескольким точкам Эридия и замерить там кучку физических параметров. Что поделать: Эридий, будучи буквально центром мироздания, всегда привлекал всех и вся, и интереснее можно было бы разве что очутиться на Нонтергаре, но, как говорится, всему своё время: сюда-то разрешение едва-едва пробить удалось. И вроде как всё шло своим чередом, и псионик вдоволь покатался по границам «по правильную сторону» от укреплений, и вот уже последняя точка и можно рапортовать об успешном завершении задания, как вдруг приборы показали в весьма безлюдном месте резкое отклонение от нормы по составляющей магического фона. Хотя, казалось бы, тёмные облака, рядом протекает река, вдалеке виднеются невысокие здания и защитная стена, где-то рядом — земледельческие угодья, впритык к линии горизонта то тут, то там можно заметить пролетающих крылатых жителей этой планеты, но… Но вот хоть убей: судя по датчикам, тут должен находиться центр гигантской магической аномалии и во все стороны на несколько километров должны разлетаться испепеляющие всё на своём пути молнии. Обращение к учёным из академии ясности также не придало. Почувствовав, что дело может запахнуть керосином, Чарли решил поискать помощи у кого-нибудь, кто с обстановкой хотя бы примерно знаком. Но, увы, контактов среди местных даденгеров у него не было, или стоп?…
Именно так псионик вышел на связь с Симбером, вкратце и уж как смог обрисовав ситуацию, а следом и скинув свои точные «планетарные» координаты. Может быть, это ложная тревога, но вдруг нет?

+2

2

[AVA]http://s3.uploads.ru/7Kkhf.png[/AVA]* три часа до событий.
Вот интересно, честно… откуда у нашего местного сенсея, а точнее доктора наук в области «боевой гематологии» эта странная, уродская бородавка на носу? Вот точненько на кончике. Огромная, как три или четыре спичечные головки, в красными прожилками. Такая бородавка сморится дико на почти идеальном мужском лице чистокровного даденгера. Эта бородавка всегда выдавала большую часть эмоций доктора Отори Гросса, становясь большой и красной во время злости и уменьшаясь почти до микроскопических размеров во время хорошего расположения духа. Сейчас она была темной, но не большой, а доктор-гемотолог и по совместительству боевой маг смеялся.
Я не прерывал его, позволяя отсмеяться и уже потом медленно опустился на аудиторную скамью напротив. Глаза Отори как и всегда яркие, цепкие, пронзительные, как у ястреба под небольшой дозой адреналина.
Ресинджер, вы пришли и говорите, что самостоятельно смогли взять под контроль магию крови? – этот вопрос, ведущий курсов повышения квалификации для бойцов КР повторял уже четвертый раз и после каждого моего ответа начинал дико смеяться. Даже не смеяться – ржать.
Господин Гросс, может, мы уже приступим к получению допуска на вводную лекцию? Если честно, я собирался в четыре посетить библиотеку и взять пару статей по теме, а мы все никак не перейдем к главному…
Ресинджер, ты не перестаешь меня удивлять. Помнится, по теории общей магии, ты на стихийной школе… дай-ка вспомнить… – лицо Отори сейчас изобразило что-то между возмещенным петухом и удивленной уткой, – улучшал физическое самочувствие, увеличением часов здорового сна.
Тогда был не прав, признаю, сейчас так сложились обстоятельства. Направление генерала уже в базе, можете проверить. – Отори хмыкнул, в воздухе засияла пара рун, развертывая магический экран базы данных.
Ладно, начало в пять. Не опаздывай.

Лекция длилась всего полтора часа. Не сказал бы, что была познавательной, однако к практике на полигон не допускали без трех необходимых лекций и сданных по ним зачетам. Тем более, Коалиция, скрипя сердцем, оплатила курсы, это не могло не радовать.

* настоящее.
Я уже выходил с лекции, получив свое первое практическое «домашнее задание». Конечно, зараза Гросс дал мне самое стремное из имеющихся. Я никогда не был у него в любимчиках, беззастенчивая прихрапывая на парах. Неся в руках магический тренажёр, который мог активироваться по одному ему известным алгоритмам (и времени), произвести реономную способность магии крови, которую я должен отразить или повторить. Притом, если не сделано более 50%, то домашнее задание не зачитываются. «Кровавый гусак» вел себя тихо, а именно так назывался мой тренажёр, хотя я очень хотел тренажёр «кровавая кукла».

Чар, привет. Если честно я нихрена не понял! – я появился сразу, не теряя время и ставя красного гусака на землю рядом с собой, чтоб не мешал, в конце концов он автономен и очень прочен, – значит, ты говоришь, что тут аномалия, но ее нет? Не логичнее ли сейчас ноги в руки и убраться от сюда, чувак, я конечно люблю всякие аномалии, но если на двери написано «осторожно, злой минотавр», может не стоит махать красной тряпкой?
Гусак (большая темно-красная птица классического вида, разве что очень упитанная и крупная) забил крыльями по земле, возмущенно глазея на Чарли и начиная гоготать, а после вытянул шею и как обычный гусь побежал на буланима, норовя его ущипнуть…
Стой тупая птица! – возмутился я, двинувшись следом, стараясь сверху обрушиться на разбушевавшуюся птицу. Хотя птица по маневренности была как комплекс самые современных наводящихся преследующих цель машин.

Отредактировано Симбер Ресинджер (29.06.2018 16:16:07)

+1

3

Вообще, Чарли на Эридии, признаться честно, был гостем крайне нечастым. Да, недаром говорят, что если хочешь править миром (ну или хотя бы просто отметиться в этом самом мире), начинать нужно с его центра, а именно Эридии был де-факто центром этой планетарной системы. Впрочем, не то чтобы его можно было называть совсем уж путешественником… Кроме свободных планет, которые он посещал время от времени по разным причинам, он весьма часто бывал на Далмене из-за своего приближенного к наукам положения. И это всё. А ещё он ни разу не бывал на Цирконе, что кого-то удивляло, хотя, с их-то протекционизмом, это как раз таки неудивительно.
И вот сейчас вот эти все странности. Его тележка на четырёх колёсах, доверху напичканная электроникой, была прямо рядом с ним. Тележка, с которой вообще-то нужно пускать как минимум двоих (ибо некоторые зоны, признаться, весьма опасны!), но в отношении него это правило давным-давно не действовало, поскольку опыт показал, что он как раз сам может являться источником повышенной опасности для многих опасностей. Им — экономия, ему — дополнительная практика в случае проблем. Все довольны. Между прочим, кажется, существуют такие имплантаты, которые позволяют хакеру вклиниваться в магические потоки, и вещь это невероятно редкая и дорогая — так вот, в этой самой аппаратуре подобных схем аж четыре штуки. Правда, само собой, именно подобных, без единого шанса «переоборудовать» их под магохакеркое оборудование из-за размера: всё-таки мозговой имплантат сложно встроить в черепную коробку, когда он сам размером в полтора раза больше этой самой черепной коробки. Да и без миниатюризации гораздо, гораздо дешевле.
Симбера не пришлось ждать долго. Как же всё-таки здорово уметь телепортироваться по своему желанию! У Чарли всё никак руки не доходили до поиска хотя бы самого базового артефакта-телепортатора, а ведь он мог бы сэкономить очень много времени. И денег, кстати, тоже. При этом, как показалось псионику, крылатый выглядел весьма буднично и обычно, но… судя по крылатому существу в его руках, всё-таки его явно оторвали от дел.
- Привет. О, а это что за зверь? Какой милый. Но давай сразу к делу. Прости, что оторвал тебя. Просто ты единственный из местных, кого я знаю, — сделал лёгкий кивок головой Чарли, словно бы начиная лёгкий поклон. Кстати говоря, наконец-то у буланима появилась обновка — вместо его типичной лёгкой «полуделовой» одежды на нём виднелась броня по типу кожаной, украшенной кристаллами и прочими красивостями, что на поверку окажется предметом куда более качественным, чем может показаться изначально. Ну, надо же было куда-то деньги девать, верно?
- В общем, вот, — возвращаясь к главному вопросу этого дня. В принципе, даже Симбер сможет без труда понять источник беспокойства Чарли. На немаленьком дисплее выводились несколько параметров в виде «столбиков», и несколько этих столбиков прямо-таки упирались в потолок, далеко выходя даже за пределы красной, «опасной» зоны, и входя в зону, дающую прикурить уже даже логике. Вот только своим глазам он верил, и не видел тут ни молний, ни огня, ни каких-то временных искажений, ничего.
- В общем-то, это детектор волн и полей, отвечающих за взаимодействие навитонов друг с другом и с другими элементарными частицам. Так вот, судя по прибору, мы прямо сейчас находимся в «глазе» этакого энергетического торнадо. Может, ты чего чувствуешь? Или у меня приборы сошли с ума… — даденгер, в отличие от него, имел энергетическую паутину, и сам мог чего-то почувствовать. А мог и не почувствовать. Тут как карта ляжет.
Правда, договорить он не успел, поскольку «ручной гусь» даденгера начал проявлять несколько странную активность. Можно ли это считать первым проявлением аномалии? Вряд ли, но… Но всё-таки, быть побитым крыльями по голове в его планы несколько не входило. Схватив с земли какую-то длинную палку и используя её, словно меч, псионик, не сдвигаясь с места, попытался аккуратно отбиться от животного, при этом не повредив его самого. Правда, сначала не очень удачно, но всё-таки как-то психокинез на такое дело применять — это уже совсем не дело!

даже кубики для Вас!

+1

4

[AVA]http://s8.uploads.ru/HKfTq.png[/AVA]Я успел в последний момент схватить гусака, и тот, издавая неестественный рев (какого хрена он орет точно ошпаренный?), забил крыльями по воздуху, хотя и бил не долго, практически до той секунды, покуда я не спеленал его в собственную куртку. Странное поведение для магического бионта. Обычно, эти твари очень стабильные.
Вроде… – я прошелся вокруг Чарли, прислушиваясь к себе, к реакции собственной энергетической паутины, даже попробовал сотворить в воздухе небольшую светящуюся сферу из чистой энергии – так лично меня еще в детстве мама учила проверять стабильность магического фона. Если сфера очень яркая и большая – в пространстве много магии; если сфера маленькая – то имеются помехи; если мигает или как-то искажается в процессе свечения – все хреново, батенька.
Странно, но моя сфера получилась ровной и четкой. Или я дурак, или мир сошел с ума.
Нет, я лично ничего не ощущаю. Хотя знаешь, хоть я единственный, кого ты тут знаешь, но было бы эффективнее первого встречно в Потэстуме выловить и сюда привести, – я не сдержал смешок, уж, в чем в чем, а в различных научных изысках, я хреновее самой хреновой блондинки.
***Касательно внешности даденгера, Симбер не изменял себе. Черная майка с рукавом три четверти, коженая куртка, прочные холщовые штаны цвета «почти мокрый асфальт». Волосы взъерошены, более того, на голове парня всегда было что-то вроде творческого беспорядка, на поясе кожух «ответвляющий» от себя одну широкую полосу ремня, который служил специальным креплением для ганблейда. Короче, Симберлину до красивостей как до известной страны в известной позе. А вот псионику определенно шли его обновки.
***Дай я гляну. – не понять за чем изрек я, подныривая под руку псайкеру и внимательно принялся рассматривать дисплей, благо, увидит даже слепой. Ай да дивайс у нашего рыжего буланима, всем на зависть! Хотя, кого я обманываю, тут скорее умению пользоваться этой штукой позавидовать можно, нежели ее наличию.
Очень знакомая схема, я чуть приблизился, изучая столбики и графики, нажал на кнопку «показать референтный диапазон навитонов в заданной точке» и хмыкнул, – погоди, дай секундочку, кажется, нам что-то такое преподавали… года три назад. В методичке по аномальным порталам похожее сочетание столбиков было, если память не изменяет…
Гусак тем временем снова «проснулся», однако теперь, вместо истерики выдал что-то совершенно дикое. Он вдруг загоготал утробно и негромко, как курица, что собирает вокруг себя цыплят и принялся легонько тыкаться клювом в мышечную впадину Чарли, заигрывающее, но не больно, того пощипывая.
Вот же досталась птица! – я стуклул бионта по красной макушке, делая шаг назад от греха подальше. Поведение гусака вполне могло быть спровоцировано аномалией, почему нет? Как-никак в нем тонкие энергетические механизмы и своя магическая паутина имеется, пусть и искусственная.
О! Вспомнил! Аллилуя! Однако, не даю гарантию, много времени прошло, могу попутать; кажется так: вот этот и вот этот столбики с коэффициентами, – я потыкал пальцем в дисплей, – обозначают портальную активность, проще говоря, да, ты прав. Здесь очень высокая нестабильность и буря… но не просто навитонов, а тех, что отвечают за связь между двумя точками пространства, то есть порталами. Короче, лучше вызвать бригаду для стабилизации фона, а то нас может эм… в любую секунду телепортировать куда угодно! Порой, даже в защищенные от телепортации зоны кидает, редко… но в особых случаях бывает, а, судя по твоему прибору, сейчас как раз такой случай!

+1

5

И всё-таки было любопытно, чего это его животное повело себя так странно и насколько это связано с местной энергетической аномалией. Вернее, пространственной.
- Дело в том, что эти замеры… они, в общем-то, стандартные. По ним измеряют физические характеристики планет, активность их ядра, звёзд и тому подобное. Меня осознанно в центр аномалий не отправляют — это, сам понимаешь, излишне опасно, особенно для одиночки, хотя, конечно же, в центре магической бури показания представляют для исследователей наивысшую ценность. Правда, тут ещё дилемма, что не каждый прибор такое выдержит… Но, в любом случае. В этом месте все показатели должны были быть в пределах нормы, — псионик внимательно смотрел на показания приборов. Сейчас, когда даденгер был рядом, уже было несколько спокойнее — появись тут сильный трансдент, с ним хотя бы известно как сражаться (стреляй да стреляй, ну и помогай себе псионикой периодически), а вот все эти магические завихрения… Сколько же было жутких историй про это. Если речь про пространственную аномалию, то — оказаться телепортированным в камень под землёй — ох и мало приятного, а тем более неприятно телепортироваться «по частям» — половина тела в одно место, другая — в другое. Чарли бы даже с ходу не ответил, насколько это летально для даденгера, но человеку такое не пережить ни при каком раскладе. Нет, может, броня чего сдюжит, но, как известно, надейся на лучшее, а рассчитывай на худшее.
К тому же, гусь снова активизировался, ущипнув блондина в шею. Мало приятного. Чтобы не привлекать к себе излишнее внимание жуткого монстра в обличьи птицы, псион сделал пару шагов назад, удаляясь от радиуса поражения птицы.
- Ну, свяжись? Только, наверное, лучше приходить сюда без телепортации. И что-то мне подсказывает, что нужно и нам уходить, причём на своих двоих и без помощи магической телепортации, — хмыкнул псионик, смотря на то, как ведут себя показатели измерительного прибора, и пытаясь всё это в уме соотнести. Впрочем, мало «предельных» значений (по которым вообще сказать ничего нельзя — если шкала упирается в самый потолок со значением в десять тысяч, там может быть как десять тысяч одна единица измеряемой характеристики, так и миллион), ещё один «столбик» начал своё медленное поползновение наверх, что явно намекало на кое-чего совсем уж печальное.
- А ещё, по-видимому, здесь напряжённость магического поля всё ещё нарастает. Смотри, — указал Чарли на табло, прежде чем полез куда-то вниз, в служебный ящичек, и достал оттуда несколько «запчастей».
- Я попробую поставить каскад сопротивлений на входе, чтобы понизить воздействие на детекторы. Понизим точность, но зато повысим разрешающую способность прибора. Да и, признаться, я боюсь, как бы он не сгорел… — увы, даже полное отключение прибора не гарантирует абсолютной безопасности в случае проблем: детекторы всё равно могут сгореть только так, да и аппаратура, пускай и была защищена от того же электромагнитного излучения, могла в случае чего испортиться, а аппаратура дорогая — раз, и два — принадлежит не ему, а академии.
Однако, быть может, для монтажа сопротивлений сейчас не самое лучшее время. Первым предвестником того, что что-то идёт явно не так, стал громкий треск где-то неподалёку от буланима и даденгера, словно бы наверху. Именно треск, чем-то отдалённо напоминающий звук, исходящий от электрической дуги или искрящих высоковольтных проводов, но при этом без искр и вроде как невооружённым взглядом невидимый. Кажется, это первый предвестик того, что что-то капитально идёт не так.

+1

6

Меня всегда удивляла невозмутимость Чарли. Серьезно, не каждый человек магической расы, да даже архонт, с их высокой храбростью, сможет вот так. Псайкер говорил, я слушал, и со стороны все выглядело для моего, не слишком понимающего во всяких технических и физических мелочах мозга, приблизительно следующим образом: Я знаю, что не переживу, если меня переедет поезд. Почему тогда стою на рельсах? Все во имя науки, ведь исследователям вынь да полож результаты опыта на тему «как изменяется температура рельс во время движения транспорта». Да, с рельс надо бы убираться, вон и поезд приближается. Сейчас только, настрою прибор… да суну его под колесо. И все вышесказанное с невозмутимым видом заправского любителя диазепама.
Наверное, Чарли бы не очень обрадовался, услышав эти мои мысли, а дополнять их, что я по психическому статусу практически такой же «фрукт», разве что во время процесса буду плескать эмоциями направо и налево смысла не было – только время терять.
Ну, это как бы одна из нескольких классических научных школ, или подходов. Вроде нам говорили, что во время всяких аномалий многие показатели могут плясать, да так, что по ним трудно понять, что вообще происходит, а космические объекты всегда статичны и всегда реагируют на каждый вид аномалии определенным образом. Как слону дробина, хотя я х.з. если честно… слушай, заранее пардонь за вопрос, а где ты работаешь? В смысле кто тебя вообще сюда направил? Я раньше думал, что у тебя хобби такое… эм… странное.
Я многозначно окинул взглядом пространство, вновь отпихивая от себя гуся, и зажимая его тушу покрепче. Да, буланим прав, собственно, это его обычное состояние, аха. Даже я на магическом уровне стал ощущать возрастающую активность, кожу здорово так покалывало, казалось, я отсидел все конечности до замлевающего состояния.
Так, харэ пробовать, давай-ка мы отсюда по-тихому свалим. Щас, я только отзвонюсь кому надо. – Я достал раскладушку, ага, в моем отделе меня из-за этого, как они называют «антиквариата», называют барахольщиком, – Да, это Ресинджер. Снимите координаты трубки, тут нарастающая по уровню угрозы аномалия. Нет, точно определить ее вид не ручаюсь, вышлите кого-нибудь, только не телепортом.
Я захлопнул телефон и сунул его обратно в кожух, тем временем раздался треск и я, скорее на рефлексе, ощутив геометрически возрастающий уровень нестабильности, активности навитонов и не имея какого-нибудь более-менее нормального плана, дернулся к Чарли, хватая его за ворот рубашки и обращаясь в берсерк.
Давай-давай! Двигаем батонами! – я уже собирался наглеть и хватать парня за корпус, дабы перекинуть как-нибудь через плечо или на крайняк, удерживать за локти, а после взлететь, но тут мир померк и взорвался. Я бы не сказал, что было больно, скорее ощущение, что тело горит. Когда я снова смог видеть, а перед глазами не расплывалось все в зелено-темном водовороте, то первое, на что обратил внимание – я не могу двигаться. Серьезно.
Качерьгу мне в ухо… – простонал я охрипшим голосом, одновременно сплевывая на землю несколько кусочков древесины. Я не мог пошевелиться по причине довольно нелепой, я застрял в каком-то дереве. Серьезно. На высоте 3 с половиной метров, торчала только голова и левая ладонь. Гусь же сидел на нижней ветке и ошалелым взглядом осматривал раскинувшийся лес. Или рощу. Или заповедник. Хрен его знает. Я понял, что нас телепортировало, найдя Чарли взглядом облегченно выдохнул, он в норме, моей участи избежал. Будь я человеком, то умер бы, так как подобное перемещение немагические расы способно убить, а вот магическая сила, таких как я обезопасшивает… как умеет. Моя умеет вот так. К низу дерево «набугрилось» и было понятно, что это та часть ствола, что исчезла, дабы освободить место для моего тела.
А деревце то магическое, одно из тех, которые так просто с одного маха не превратить в щепки…
Ча-а-а-арли, – громко провыл, не зная смеяться или начать беспокоиться, – ты там как, живой? Вот я это… застрял.
кубики

0

7

На удивление, псионик никогда не читал чужих мыслей. Вот имел возможность, да, но не имел желания и, особенно, не имел на это разрешения. Нет, когда мысли прямо-таки написаны на лице, то это другой разговор… По-видимому, ситуация была не то чтобы на границах, а уже давным-давно вне контроля. Но у буланима всё-таки как был ограничитель в виде отсутствующей энергетической паутины, так и остался — если инструмент упрямо показывал невероятные данные, значит, ему можно было бы и поверить. Он слышал как-то раз историю о том, что пилоты крупного пассажирского самолёта просто не поверили приборам, которые показывали, что самолёт летит едва ли не кверху брюхом… но это на самом деле было реальностью! К счастью, тогда никто не пострадал (кроме самого самолёта, что после таких проверок на прочность отправился на долгое техобслуживание), но это исключительно из-за высоты полёта: было достаточно времени, чтобы во всём разобраться. Сейчас был такой же случай. Если ты сам не видишь проблем, значит ли это, что аппаратура точно сошла с ума? А вдруг нет? Ведь совсем недавно её замеры были вполне себе в пределах всех норм.
- Да мне за эту штуку голову свернут, — хмыкнул он, так и не успев поставить никаких демпферов. Значит, нужно убираться. Подхватив тележку с собой, псайкер бросился вслед за даденгером, который, кажется, пока что связывался с теми ребятками, кто в этом «собаку съел».
- Да, это моя основная работа. А спасение мира — это так, хобби. После квантования моментов да спинов и работы с полями вероятностей так и хочется спасти мир разок-другой. Благо, и дело это зачастую куда проще, — хмуро высказался он, понимая, что сейчас далеко не повод для подобного юмора. Взявшись как следует за свою штуковину, что должна, по идее, выдержать и не такие перегрузки, как при взлёте, Чарли на мгновение закрыл глаза, и…
Странная вспышка и резкий удар прямиком по ногам. Буланим, очнувшись уже в совершенно другом месте, кажется, среди каких-то деревьев, да ещё и на хорошей горизонтальной скорости. Удар об какой-то корень, и если бы он не успел вовремя инстинктивно подставить руки, то пропахал лицом бы землю пропахал бы знатно. Однако, защита сдюжила без труда, вот только сам он далеко не сразу понял, где он вообще оказался. И, самое главное, где даденгер и где аппаратура?
Однако, с телепортацией ему более-менее повезло. Машина находилась совсем рядом, пускай и перевёрнутая, а датчики показывали уже не настолько безумные значения — но из центра самой аномалии, конечно же, телепортироваться им не получилось. А вот даденгер…
Признаться честно, сначала псионик даже не поверил своим глазам. Симбера телепортировало прямиком в дерево? «И всё-таки такое бывает, ну и ну» — успела промелькнуть мысль в голове у псионика, прежде чем он понял, что с данной ситуацией шутить не стоит и действовать уже нужно быстро. Поднявшись на ноги, Чарли сразу же подскочил к магическому дереву.
- Живой. Сейчас вытащу тебя оттуда. Постараюсь поосторожнее, но в то же время побыстрее, — тут, увы, не до нежностей. Вторую такую же телепортацию они не переживут, а уж особенно рисковал буланим — мало ли, его броня может и не выдержать какого-нибудь особенно хитрого хода судьбы. Погибать таким образом ему не хотелось ну просто совершенно, но вот Симбера нужно было вытаскивать. Очень жаль, что он мало чем мог помочь, разве что попытаться аккуратно и осторожно распилить при помощи тонкой воздушной «пилы» дерево таким образом, чтобы высвободить даденгера. Само собой, здесь требовалась едва ли не филигранная точность, чтобы не распилить дерево вместе с крылатым, но тут уж псионик постарается как-нибудь. Для исполнения этого плана ему пришлось даже слегка подлететь вверх при помощи той же псионики.
- Телепортация явно будет не лучшей идеей, но, думаю, «моветур» тут что доктор прописал, — а вот то, чего делать после распиловки волшебной древесины, было очевидно и понятно. Вот только поддастся ли дерево вообще его усилиям?

Кубики

0

8

Я ощущал, как дерево «пульсирует», словно там, где раньше была цельная сердцевина, а теперь все она же, но огибающая меня со всех сторон, искрится невидимый энергетический комок. Да уж, тут фон куда мягче, не высший «пилотаж», конечно, но я бы и не назвал его смертельно опасным даже для буланима.
Я понимал одно, с помощью воздушной пилы Чарли будет кромсать дерево очень долго, будь все так просто, я бы сам без труда «продырявил» его ствол аккуратно с помощью простой и удобной пентаграммы драза, которая, вроде как, сможет работать со всем, кроме биологических клеток и мебран.
Я потрогал рукой ствол, и когда воздушная пила Чарли коснулась едва заметно сияющей коры, дерево вздрогнуло, будто «сжалось» от боли, стараясь покрепче меня «обнять» в древесном капкане, хорошо, что кости дадеров крепкие, наверное, обычного була без брони этот зеленый брат раздавил бы без особого труда.
Чар, харе-харэ, бабку твою за ногу в бане попарить, перестань… – запричитал я, отчетливо улавливая, что в «голос дал петуха», настолько он стал непривычно писклявым и слабым, – доктор не прописывал пилить, плохая, очень плохая идея. Ствол пропитан, видать, какой-то магией, я ощущаю ее давление и пульс, – тихо выпустить воздух через легкое, я не был большим поклонником Гринпис или борцом за права братьев наших зеленых, однако ощущение биения в стволе так сильно напоминало живое сердце, и на миг я замолчал, прислушиваясь.
Приятное и очень теплое ощущение. Пульс мира… тух-тух-тух… оно дарило покой и ощущение легкости, в голове медленно рождались радостные мысли и расцветали добрые воспоминания. Об отце, о матери. Отец не был плохим человеком, совсем нет, он хотел как лучше, как и родительница. У каждого свои минусы, но семья… ответственность и работа – когда все наваливается, не достичь совершенства в каждой области. Давно мне не было так хорошо, непонятный белый водоворот теплой энергии омывал и я уже чувствовал, как губы расползаются в легкой улыбке, – Ча-а-арли-и, слушай… забей, бери свою тачку и езжай от сюда, я выберусь, через пару часов… повишу тут немного и выберусь, потом пойду домой, ты свяжись с кем-то и Коалиции… тебе помогут.
Да, дерево точно не арганьвер и не бенефиц, я такого еще не видел. Да и зачем все эти сложности? В центре пульсирующего энергией ствола было тепло и хорошо, все проблемы казались мизерными, я был готов остаться тут навечно. Вся жизнь казалась иллюзией, плохой нарисованной картинкой… а главная наша цель, вот, да. Найти такие деревья и стать с ними едиными. Вот уже и к свободной ладони подбираются зеленые побеги, главное, чтобы Чарли не пилил МОЕ дерево своей воздушной пилой, а то мне придется его убить.
Давай… пока… передавай от меня привет Нирону и Волку, скажи, что я наконец, отыскал смысл жизни… – широкая улыбка на моем лице была хороша.

0

9

К сожалению, дерево так быстро поддаваться не хотело, да и вообще, оказалось древом далеко не самым простым и не просто около-магическим, а совсем уж магическим. Конечно же, каких там созданий породили деосы в процессе своих измышлений, одним этим деосам и известно (причём что-то буланиму подсказывало, что, вероятно, даже и не всем известно, кто чего натворил!): исследование флоры и фауны на одной лишь Вэлсадии далеко не завершено, а ведь это одна из самых обжитых и исследованных планет на всей Вселенной. Однако, как выяснилось крайне быстро, дерево обладало не только сверхпрочностью, превышающем сталь, поэтому поддавалось его обработке с крайней неохотой, так ещё и психотропными свойствами, причём проявившимися едва ли не мгновенно и на столь сильном существе, как Симбер. М-да, ох и мало приятного — тут действительно пожелаешь, чтобы на его месте оказался бы ты сам, ибо у себя самого есть возможность хотя бы попытаться отблокировать негативные эффекты вмешательства в свой собственный рассудок. Хотя, судя по его словам и крайне странному, даже пугающему, эффекту, речь идёт, скорее, об изменении гормонального фона, чем о каком-то целенаправленном внушении. Между прочим, ходили слухи даже о цветках-насильниках, которые действуют в крайне похожем ключе… Но, в любом случае, раз его подход с распиловкой дерева оказался далеко не самым эффективным, требовалось искать альтернативы. А для них для всех нужно было хотя бы попытаться перебить волю дерева своей волей. Конечно же, Чарли в своих силах был весьма уверен, но, во-первых, случай далеко не тривиальный, требовалось «перебить» внушение, а, во-вторых, пускай Симбер и не владел ментальной магией и, соответственно, не мог пустить её в ход на свою защиту, но у него имелся в наличии защитный артефакт, и этот артефакт требовалось перебить, при этом в идеале ещё и не выведя его из строя. Всё-таки артефакт не понимает, когда носителю пытаются заморочить мозги и когда — наоборот, помочь, он наверняка будет блокировать абсолютно всё, не разбираясь, где свои, где чужие. Проведя ментальное воздействие — причём проведя вроде как успешно, но с этими деревьями ещё попробуй разбери, где успех, а где — нет — Чарли сразу же попытался «достучаться» до мозгов даденгера, которого словно бы поглощало дерево. Да, для немагической расы очень мало приятного, но переносимо даже отсутствие кислорода, но! Судя по силе напора, дурачком его это дерево сделать вполне может. А это далеко не тот исход, на который блондин был готов. Поэтому — никакого отступления и, более того, никакого промедления.
- Телепортируйся ко мне, — едва ли не в приказном порядке сказал буланим. Всё-таки приборы показывали, что они отдалились по крайней мере от центра, и это позволяло по крайней мере рискнуть. Но, если не получится, можно попытаться это самое дерево разве что подорвать изнутри? У даденгеров вроде как есть уйма возможностей для разрушения, главное — чтобы эта возможность в его голове таки проявилась, а тут без помощи Чарли уже, по-видимому, никак!

Кубики

0

Вы здесь » Энтерос » Былые повествования и приключения » Когда теория расходится с практикой