новости
Добро пожаловать в литературную ролевую игру «Энтерос» Авторский мир, современное эпическое фэнтези с элементами фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для игроков от 18 лет. Игровой период с 3003 по 3005 годы.
14.09.2021. Всем доброго времени суток и чудесной осени! Подведены итоги месячной активности и результаты конкурса «Лучшие посты месяца», за последний месяц был написан 341 пост от 40 персонажей и GM. Всё ещё принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей.
05.09.2021. Всем привет и чудесного настроения! Стартует конкурс «Лучшие посты месяца», принимаем заявки до 10 сентября 20:00 по мск, также принимаются заявки на конкурс «Магические способности» до набора 16 способностей. Ознакомьтесь с главной темой объявлений, там есть важная новость для ведущих Мастером игры.
14.08.2021. Всем привет и отличного настроения! Завершены конкурсы «Лучшие посты месяца» и «Творческий императив», также были подведены итоги активности месяца, всего было написано за месяц 276 постов от 39 персонажей и GM.
14.07.2021. Стартуют два конкурса «Лучшие посты месяца» и «Магические способности», приём заявок на конкурс «Творческий императив» продлён до 10 августа. Произведена чистка архивного раздела, добавлен новый раздел в основные правила форума «Ведение карточки персонажа» и не забываем раздавать посты в наши 19 квестовых эпизодов. Подробнее обо всём читайте в разделе «Объявления».
14.07.2021. Объявлены победители конкурса «Лучшие посты месяца». Благодарим всех за активное участие и голосование.
10.07.2021. Обновлены активисты проекта и кристаллы за голоса в Топ'ах начислены. Открыто голосование на лучшие посты периода «июнь – июль» до 14 июля 19.00 МСК включительно.
09.07.2021. Напоминаем про конкурс лучших постов месяца, приём заявок завершится 10 июля 2021 года в 19.00 по МСК. Мы с нетерпением ждём в личные сообщения ссылку на два поста, понравившихся лично Вам, и размещенных на форуме в период с 10 июня по 09 июля 2021 года.
07.07.2021. Открыты два квеста «Роковая башня» и «Tainted Lands», приглашаем всех желающих принять участие, чтобы узнать подробнее, загляните в раздел «Набор в квесты». Внесены значительные послабления в «систему прокачки» [касательно количества постов], в связи с изменениями в магазине, количество деосов третьего поколения увеличено и теперь составляет 98 существ.
06.07.2021. Всем привет и великолепного летнего настроения! Мы обновили дизайн впервые почти за шесть лет. За прекрасную работу благодарим дизайнера — вещий дух. При возникновении багов, просим сообщать в тему «связь с АМС».
активисты
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Энтерос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Алмаз без огранки не сияет

Алмаз без огранки не сияет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Локация и Датаhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngДизариас, Донгу, 3002 год, день, приблизительно около 14.00.

Участникиhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngСинистер и Эвелейн Сноу

Дополнительноhttp://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/87162.pngМастер игры не может вступить в игру, эпизод является игрой в мире Энтероса и закрыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту любую систему боя, соигрок может использовать любую систему боя.

http://sg.uploads.ru/9tvBy.png
http://sg.uploads.ru/t/LnkCW.png
http://sg.uploads.ru/9tvBy.png

Описание

Очередное задание, встреча с заказчиком. Вот только когда заказчик оказывается сам деосом пыток, становится как-то страшно. А когда на тебя начинают охоту из-за твоей зверюшки с которым ты заключила контракт, игра становится в два раза интереснее.
Кто же станет жертвой в этой игре, а кто победителем? И чем закончится эта встреча......

Отредактировано Эвелейн Сноу (20.04.18 08:53:45)

+2

2

Если ты готов вспыхнуть, но не хочешь навредить всему вокруг, то тебе лучше вспыхнуть на Дизариасе. Это крайне «милый» уголок мира, свободный, не задавленный условностями и не ограничивающий в передвижении. Прохладный воздух здешней планеты отрезвляет. Отрезвляет не от скопившихся градусов, бурлящей крови, после еще одного приятного вечера, нет, эта планета спасает тебя от тех выхлопов и сбитости воздуха, зажатого под куполом Вэлсадии. Синистер здесь чувствует себя свободнее. Увы, абсолютной свободы или отсутствия обременяющих факторов ей не достичь, но от всего такого можно убежать на время.
Визит на Дизариас должен стать не просто отдыхом вдали от дел, он должен принести удовольствие. По крайней мере деос готовилась именно к этому. Несколькими неделями ранее она лежала камнем и думала, что ей стоить менять формат развития. Вернее – начать путь развития. Все эксперименты с садизмом, увечьями, расчлененкой в «Доме Чисэ» стали, порядком, надоедать. Разве можно ежедневно жрать лишь одну овсянку? Вот и она уже не могла, ее тошнило от монотонности. Развлечения повторялись, «новизна» вообще потерялась как реальная возможность. «Скучно!» И ей было скучно до «не могу», до состояния векового булыжника, который готов прожить еще дольше, ожидая, когда же ветра сотрут его в абсолютную пыль.

Несколько недель назад, камень ожил.
-Госпожа, - тихо позвала Хатш, стараясь не нарушать покой пространства.
В ответ тишина. Немного постояла в проеме, тихо захлопнула дверь. Семенит. «Смешная!»
-Чисэ, госпожа, - снова тихо произносит служанка.
Но никакого ответа вновь не поступает. Похоже девушка в растерянности. Чисэ чувствует, как кровать слегка прогибается. «Крадется, моя мышка.»
-Госпожа Синистер! – шепчет на ухо.
Ее теплое дыхание обжигает «камень». На лице Чисэ появляется едва ли заметная улыбка. Снова движение постели, неуверенное шуршание одежд.
-Хочешь прикоснуться!?
-Простите, госпожа, вы спали, я боялась вас напугать!
-Напугать? Моя ты мышка! – Чисэ оборачивается к девушке, серьезно глядя на нее. – Я тебя не звала, но ты здесь. Что-то случилось внизу!?
Взволнованность дополнена румянцем щек. «Сама невинность!» Хатшес прижимает руки к груди и отводит виноватый взгляд. Чисэ берет себе одну руку, разжимает вспотевший кулачек. Деос рассматривать их соприкасающиеся ладони.
-Так что случилось то? Выдохни и рассказывай.
И она рассказала, что, когда отдыхала в одной из комнат, ее клиент, один из безобразнейших мужчин, работающий охранником какого-то состоятельного представителя Вэлсадии, поделился странным наблюдением. Дескать, его наниматель был крайне ошарашен полученным письмом, в котором ему донесли о необычной энергии, происхождение и проявление которых первой стороне, написавшей письмо, были неведомы. Клиент не видел письма лично, но вторая сторона, тобишь наниматель егойный, рыскал в своих записях-набросках в поисках определение той аномалии.
«-И сказал он название, странное такое…. На ар..- говорил мужчина, когда Хатш снимала с него путы.
-Архонты? И что тут такого? Твой хозяин вообще необразованный мусор, раз не знает этой расы!
-Нет, крошка, не архонты… иначе как-то было! Я совсем тугой на память. Черт возьми меня!
-Не зови, иначе придет! Все, катись отсюда, у меня намечаются игры с графом каким-то там…
-Араф, детка!!! Он сказал – араф! Вспомнил!!
-Араф!? Здается мне, твой наниматель глупец…»
-Так вот, я решила спросить, а что это такое-то – араф? Я не слышала никогда, а вы, госпожа? – она взглянула на хозяйку и опешила.
Глаза Чисэ из обычных стали перевоплощаться в бездонные, волосы в миг взялись пеплом. Синистер села на кровати.
-Араф говоришь! – божество вскочило на ноги, выпрямляясь и разминая залежанные косточки. – Похоже мои серые будни затягивает яркими красками! Найди мне этого солдатика своего, мне нужно потолковать с ним. Скажи – он выиграл в акции от «Дома Чисэ».
-Когда госпожа желает видеть его? – не понимая происходящего, на лице Хатшес отразился страх.
-Не-мед-лен-но, - Син поцеловала девушку в лоб и выпихнула из комнаты, так и не дав никаких пояснений. – Араф значит!
Когда-то, почти что вчера, счет тут, конечно же, идет на сотни лет, Синистер довелось послушать сказок о некоем создании. Выведенном, судя по всему, безумцем. Бестелесном, но которое способно захватывать живых и использовать как сосуд. До ужаса голодное и беспощадное, что понравилось деосу и в то же время расстроило. «Слишком круто и пафосно, чтоб быть правдой!» И название этому существу было – араф.
До сказанного Хатшес божество ни разу не слышало упоминаний этого названия. Но теперь. Синистер словно сделала новый глоток к жизни, грязь воздуха не обжигала, как ранее. Идея о встрече с неведомым «зверем» подарила деосу крылья.
От охранника, Син нового не узнала, от его хозяина – получила координаты автора письма, от писаки – имя того самого важного, дримма, кто вообще че-то знал и понял, что то существо – араф, а уж последний… О!!! Как же ему было «приятно» лишаться пальцев, терять сознание, от потери крови, приходить в еще живое сознание от различных инъекций. В принципе он выдал информацию довольно быстро, но ведомая триумфом, Синистер не смогла остановиться. Этот хрупкий и не долго живший дримм даже назвал имя предполагаемой «бутылки».
-Эвелейн Сноу – выяснить все о ней и в кратчайший срок!
Команда была отдана десятку «ищеек». Они уж сработали на славу. Нарыли информации много, но интересовало деоса совсем мало.

Сейчас Чисэ стояла на небольшой возвышенности. За спиной у нее, в десятках километров, остался город Донгу, пред ней было огромное, заброшенное здание. Визуально – огромное поле под пшеницу, но двухэтажное, накрытое искусственным колпаком серьезно истрепанным временем и погодными нападками. Здесь когда-то занимались вэтаном, отданным, расположенным правее вдали, вулканом. В комнатах внутри осталось все – и мебель, и старое оборудование, словно кто-то просто выгнал всех и запечатал навеки. Угроз для посещения выявлено не было, но место оказалось идеальным – для встречи с «Сноу-наемницей».
Но в этой встрече был задействован еще один персонаж. Вернее, его имя. Синистер пошла на маневр и хитрость:

«Доброго часа, мисс Сноу!
Имея огромные связи и еще большие потребности, я все-такие решил обратиться к Вам за помощью. Мне рекомендовали Вас как отличного знатока своего дела, а посему – я не нашел ни единой иной кандидатуры для помощи мне в разрешении небольшого дела, где не должно всплыть ни мое имя, ни любые упоминания о структурах связанных со мной.
Приношу свои извинения, за столь краткие и неясные изложения желаемого. Приглашаю Вас встретиться на Дизариасе, вблизи Донгу лично. Обсудим детали. Цену заплачу любую.
Для удобства я предоставляю транспорт и обеспечиваю Вашу доставку к месту.
С ув. Синовар Лестер»

Чисэ вспоминала написанное, когда подходила к зданию. «Ты мразь редкая, Синистер, но мне нравиться быть тобой!» Створка ворот подалась от сильного толчка деосом. Скрип. Кусок висящей скопившейся пыли упал перед Чисэ.
-Милота!
Она двинулась вглубь, первая комната была просторна. Здесь явно был пункт регистрации всего – гостей. Работников, прихода товаров по накладным, отпуска заказов – огромное множество стоек с техникой, скамейки для ожидания. Слева лестница на второй этаж, прямо, когда-то работавший, лифт.
По середине зала стояли стол и два мягких стула по разные стороны. Чисэ прошла и села на один так, чтоб входные ворота остались перед ее глазами. Ехидная ухмылка озарила лицо. «Время игры не за горами!»

Отредактировано Синистер (20.04.18 21:29:50)

+2

3

На удивление за последнюю неделю ей не приходило ни одно письмо с заказом, обычно от заказчиков отбоя не было, но почему-то именно эта неделя выдалась тихой. С одной стороны небольшой отдых им бы не помешал, а с другой, уже на третий день валяние дурака понимаешь, как же плохо без приключений, чтений книг допоздна и каких-то стычек, чтобы заполучить желанный предмет.
Сноу проснулась и решила отправится в душ, в то время как кот, спрыгнул с кровати и запрыгнул на подоконник всматриваясь на оживленные улочки, сладко зевнув, потянувшись, сел подставляя спину солнцу.
Но сидеть ему долго не дали, мобильный телефон пикнул, тем самым сообщая о приходе письма, а это значит у них появилась работа.
-Ну наконец-то, иначе я подохну прямо здесь и сейчас.- глубоко вздохнув, существо прыгнуло на пол, при этом в прыжке приобретая форму черной энергии и принимая человеческий вид. И вот уже взрослый молодой человек с короткими красными волосами и алыми глазами, подошел к столу и взял телефон, внимательно читая его содержимое.

«Доброго часа, мисс Сноу!
Имея огромные связи и еще большие потребности, я все-такие решил обратиться к Вам за помощью. Мне рекомендовали Вас как отличного знатока своего дела, а посему – я не нашел ни единой иной кандидатуры для помощи мне в разрешении небольшого дела, где не должно всплыть ни мое имя, ни любые упоминания о структурах связанных со мной.
Приношу свои извинения, за столь краткие и неясные изложения желаемого. Приглашаю Вас встретиться на Дизариасе, вблизи Донгу лично. Обсудим детали. Цену заплачу любую.
Для удобства я предоставляю транспорт и обеспечиваю Вашу доставку к месту.
С ув. Синовар Лестер»

-Кто такой Ластик, а? - крикнул он подходя к двери душа, слыша как льется вода. -Да бля.- снова всмотревшись в экран, так как не сразу увидел кто подписался. -Лестер, ты знаешь кто такой Лестер?
-Что? - выходя с душа, на секунду замерев, вот именно в данный момент она не ожидала увидеть Арафа в человеческом облике, вроде как уже пятнадцать лет живут рука об руку, но привыкнуть к такому ей почему-то не удалось. -Подглядывать вздумал, мохнатый извращенец.- кидая в него тапки, что были одеты на ногах.
-Да стой же ты.- уклоняясь от одного, но зато второй попал прямо в лицо, заставляя Шики замолчать, стиснуть зубы и не отправить этот тапок обратно обладателю. -Да кому нужно бревно, пф. - наконец он помахал телефон возле её глаз, намекая, что пришло сообщения, а значит они могут выдвинутся на работу. -Работенку подкинули, но кто этот Лестер, будь он не ладен.
Беря в руки телефон, перечитывая сообщения, признаться, она была удивлена, данное имя почему-то где-то всплывало, но вот дримма не могла вспомнить откуда же она его знает и где слышала. Но учесть, что у них не было заказов целую неделю, придется согласится на это работу.
-Ай, Шики, превратить обратно, я толком переодеться не могу. - смотря как парень с недовольным видом снова принял кошачье обличье, даже отвернулся и начал сверлить взглядом дверь.
-Вот я не пойму, все бабы дуры, или мне такая особенная досталась.- начал кот, в которого полетело мокрое скомканное полотенце, накрывая того с головой, но кот остался сидеть не подвижно продолжая свою речь. -Трясет тут своей голой жопой когда я в облике кота, но визжит как опоссум когда я в другом облике. Может это я слишком умный? - наконец заканчивая договаривать, выползая из под полотенца, ну что тут сказать, женская логика - самая лучшая логика в мире.

http://forumstatic.ru/files/0015/14/a0/30822.png

Прибывая на Дизариас, дримма осмотрелась, признаться она тут была частенько, но вот место встречи, что было указано под письмом её немного смутило. Если верить её информации из последнего задания, что проходило в городе Донгу, заказчик решил встретится за пределами города, но именно там были не жилые объекты и даже не частная собственность, но возможно у кого-то просто старая информация? Девушка решила не брать это в голову, возможно как раз таки, господин Лестер и выкупил данную территорию, а информацию просто не внесли.
-Ну так ты вспомнила откуда знаешь этого Свиновара, тьфу, Синовара, вот же имячко то.- фыркнул Араф, сидя на плече своей хозяйки, почему-то его насторожило письмо, уж слишком быстро заказчик хотел все обсудить, не говоря о том, что просил скрыть его имя, весьма подозрительный тип.
-Ты хотя бы там не ляпай языком, да не помню я его, и очень тебя прошу, не груби.- погладив того по голове, она заприметила странную машину, человек стоявший возле неё явно кого-то ожидал.
-Все же не дает мне покоя эта фраза про не упоминания имени, весьма странно, на сколько я знаю мы никогда не разглашали имена своих клиентов. Не хорошее у меня предчувствие.- пока его сосуд разговаривал с незнакомцем и явно он их ждал, взгляд желтых глаз скользнул по мужчине, был у него знакомых запах, слабый, но ощущался запах того с кем он уже встречался, довольно давно или это существо принадлежало просто к той расе. Но почему-то он не мог вспомнить, кому, кому тогда принадлежал этот сладкий аромат.
Спустя час они добрались до цели, водитель высадил их у ворот, после чего поклонился и уехал.
-Знаешь, я тут подумал.- начал говорить Шикмуон когда его хозяйка подходила к дому, хотя вид вокруг ему совершенно не понравился, да и дримму он как-то не обрадовал. Слишком странное место, не предвещающие ничего хорошего. -И кажется вспомнил этот запах.- янтарные глаза осматривали входную дверь и начали ощущать странную магическую ауру, которая была куда выше их, а значит, существо что их дожидалось было куда сильнее.
-Он принадлежал деосу.- только и успел сказать черный, когда уже дверном проеме, их взору предстала весьма необычная картина, не говоря уже об обшарпанности здания, о том, что здесь явно уже давно не живет, больше всего в глаза попадалась женщина, и как правильно определил Араф - оказалась она деосом.
-Шики.- девушка ощутила на своем плече его острые когти, что впились через одежду прямо в кожу, он был взволнован, а раз так, возможно та что была перед ними могла нести опасность.
-Кто ты такая и что тебе надо? - громко спросил кот, ждя ответа, а сам уже подумывал о том, как бы начать продумывать план отступления, не подвело его шестое чувство, похоже они попали в западню.

Отредактировано Эвелейн Сноу (20.04.18 23:14:50)

+1

4

Тишина, гробовая и непоколебимая. Приятные мгновения расслабления или невыносимые секунды ожидания? «Скоро, уже совсем чуть-чуть!» Ее мысли истерили, орали, разрывали разум. Жажда, переполняющая все до последней частички древней. Но снаружи абсолютные спокойствие и неподвижность. Чисэ сидела на месте, не сводя глаз со входа. Задница уже стала потихоньку набираться пониженной температуры стула. Оно того стоит. Руки подпирают, расплывшуюся в блаженной ухмылке, мордень.
Синистер вдруг задумалась, когда же в последний раз она чувствовала такое же напряжение внутри, то напряжение, что зреет в ожидании великого блага. Были времена. Были победы. Поглощение слабых, насыщение страхом. Эйфория. Были. Что, если они были не последними, те самые чудесные времена.
Миг.
Когда аппарат прибыл, девушка, наконец, поежилась на месте.
Миг.
«О да-а-а! Ко мне, крошка! Приди и отдайся! Стань моей!!!»
Деосу показалось, что сейчас все скопившееся выплеснется наружу. Она взорвется кубометрами желания. «Не будь животным!» Нужно было контролировать себя, впереди что-то совсем иное,  будоражащее воображение. «Контроль превыше всего!» Ощущения, новые и непонятные. Что-то сверхгениальное приближалось. Что-то, что вышло из транспорта. «Контроль!» Любопытство пред невиданным. «Я сказала контроль!!»
Миг.
«Как любопытно!»
Что-то екнуло. Тело Чисэ подалось вперед, словно она хотела поскорее вдохнуть аромат существа.
Миг.
В проеме показался силуэт. «Куколка!» Улыбка Чисэ стала менее выразительной, скорее теперь радовались огоньки в ее глазах. Девушка хороша, на плече гостьи сидел пушистый комок, который при виде деоса стал ежится и запускать когти в тело хозяйки.
Миг.
От этой парочки исходило некое волнение, скорее легкие вибрации энергии. Судя по всему их сила уступает силе деоса, но если бы и было иначе – это не важно.
Миг.
Когда речь произнес кот, Чисэ приподняла брови, не от удивления, от восхищения:
-Мяу говорит!? Превосходно! – божество захлопало в ладоши, но звук был глухим, из-за перчаток на руках. – Оу, простите!
Миг.
Деос встала с места, оттягивая стул подальше, к лифту. Она смекнула главную деталь - основное действующее лицо здесь именно "зверь". Наврядли он заговорил бы, не заподозрив неладное. «Чувствительная зараза!?» Посему, божество решила, что стоит убедить хвостатого в безопасности кампании.
Миг.
Древняя снова садится, слегка расслабленно, вальяжно. Она предполагает, что кот знает ее, но игнорирует его реакцию, словно это ее вовсе не волнует. «Ну же, подойди ближе!» Но кот очень волнует божество. «Будь осторожна с ним!» Мысли, словно туман плывут, оседают, затягивают. «Ты не врешь, ты просто не спешишь раскрывать все карты правды!»
-Присядь, пообщаемся! Что мне надо? Помощь, как и было оговорено в сообщении! – Чисэ повысила тон, из-за удаленности от гостей, но голос ее был мягок, сладок, игрив, он разлился по помещению, нагоняемый эхом. – Ну же, я не кусаюсь!

+1

5

-Деос?- скорее она сама себе задала вопрос, но уже в мыслях, кажется они когда-то пересекались с деосом, всего один раз и признаться, встреча была не со всем в приятной обстановке. Но учесть силу таких существ, блондинка задумалась, какая может быть помощь с толь древним и могущественным созданием.
-Ой, а ты что забыла ту встречу? Тот деос был таким сладких, я бы не отказалась попробовать и её или его, как же лучше обратиться то.- в голове снова появился этот ядовито-медовый голос, из-за чего метка на спине начала немного жечь, к подобному конечно блондинка привыкла. Безумство не так часто появлялось в её мыслях, а данное пробуждение можно было расценивать, что перед ними сейчас стоял один из деосов, и желание попробовать и её, как Энтропиуса у темной стороны возникло.
-Охо-хо, так ты меня можешь понимать.- на морде кота появилась улыбка, оголяя его клыки, черное существо спрыгнуло на пол и сделало пару шагов к Чисе, изредка шевеля маленькими, черными ушками, прислушиваясь к каждому звуку. Араф уловил эту странную ауру, да, он не ошибся, перед ними стоял деос, пусть он и встречал всего одного за свою жизнь, но мог сказать с точностью - сейчас в этой комнате данная аура принадлежит данной сущности и он не ошибается. Правда его так же мучил один вопрос, почему от неё пахнет кровью, столь вкусной и манящей.
[float=right]http://sg.uploads.ru/t/FcsbI.png[/float]-Извините. - начала девушка с порога, кот все ни как не давал ей пройти дальше, будто специально держал дистанцию, магическую силу и сама дримма ощутила, но вот настороженность компаньона, нет, она конечно доверяла ему всецело. Но именно сейчас, не могла понять, почему он решил держать дистанцию, хотя их позвали сюда исключительно из-за работы, но для работы ли?
-Не сочтите за грубость, госпожа. - что не говори, а эти двое в корне отличались друг от друга, если кота можно было отнести к темной стороне, то девушка относилась к светлой, возможно из-за этого Первородному удалось использовать её как сосуд, не даром говорят, противоположности - притягиваются. -Но позвольте узнать, что столь сильному существу, вдруг понадобилась помощь обычной наемницы. - похоже кто-то задал весьма интересный вопрос, что мучил и самого кота. Не то, чтобы она хотела им обидеть, но возможно если услышит ответ на него, то и будет знать, зачем её пригласили сюда.
-Близко не подходи.- данную фразу, Шикмуон сказал своему сосуду, заходя внутрь помещение, но по прежнему стараясь держать дистанцию. Вот не нравилось ему это место, шестое чувство просто кричало, что надо бежать. Кроме них, он больше никого не ощущал не то что в здании, в округе. И весьма странно, если данная личность была столь богата и возможно знаменита, оставаться одной как-то глупо. Да, если сравнивать дримму и деоса, разницу между их силой кот мог сказать сразу, но то что они находились совершенно одни в столь глухом месте, было чертовски подозрительно.
-Можно узнать, что у вас ко мне за дело? - наконец-то она смогла зайти внутрь и закрыла за собой дверь, помещение ей казалось со всем старым, по всюду пыль, паутина, явно что данным зданием долго не пользовались. Она взяла Арафа на руки и сделала ещё пару шагов в сторону незнакомой девушки, хотя в письме она думала, что заказчик как раз будет мужчина, но похоже она ошиблась, или нет?
-А этот мешок с блохами прав. - в дело уже вмешалось Безумство, эхом раздаваясь в голове. -Она странная, здание просто ужасное, тем более вы здесь одни, тебя это не настораживает? Похоже она задумала какую-то игру, но я хочу её попробовать, просто сгораю от желания впиться в эту прелестную шейку и вкусить сладкую кровь. - от подобной фразы, стало как-то не хорошо, не то чтобы она проигнорировала данные слова, но когда темная личность начинало описывать свои действия с тем кто перед ней, слушать подобное не хотелось.
-Мне казалось, что Синовар Лестер это мужик, но ни как не баба.- фыркнул кот, находясь на руках у хозяйки, желтые глаза пристально следили за деосом, ушки постоянно дергались в разные стороны прислушиваясь к малейшему звуку и как только он почувствует опасность, то даст знать своему сосуду и они тот час же удалятся с данного места. -Зачем вы позвали нас в такое убогое и богом забытое место? - Первородный как всегда в своем репертуаре, о вежливости совершенно не слышал, да и решил сразу начать с вопросов или может он сам не желал, чтоб девушка вела переговоры с той, кто ему показалось весьма странной. Он даже не мог ответить на собственный вопрос, почему от неё пахнет кровью, вкусной кровью, которую бы он не отказался вкусить, если бы была такая возможность.
-Извините его за грубость, он иногда бывает через чур резким. - вот чего сейчас Эвелейн не хотелось иметь проблем, да, ужасный характер своего компаньона она знала, правда заткнуть его у неё не было возможности, пусть он был груб, но всегда говорил по делу.
-Белые сделали свой ход, каков теперь твой? - не громкий смех раздался в голове, видимо Безумство решила сыграть в партию шахмат, где ключевые фигуры это те, что сейчас находятся в этом помещении, словно оценивала обстановку, обдумывала план и наблюдала за каждым действиям, сущность, что останется в тени до последнего момента пока не захочет открыть все карты и взять контроль над этим телом. -Что предпримешь ты, сладенькая?

+1

6

Наблюдение, выдерживание паузы. Чисэ плавно покачивалась на месте, словно змея, завороженная сладкой музыкой. Не смотря на отсутствие каких-либо мелодий, древнюю заставлял двигаться голос «зверя». «Холодно!»
Если оценивать движения Эвелейн, а они абсолютно отсутствовали, – то прибывшая явно заподозрила что-то. Она ли!? Кот демонстративно сошел с рук и немного приблизился. «Теплее!» Было непривычно наблюдать, как, столь простое, существо излагает мысли на ясном языке.
Синистер нравятся коты, как животные. Она бы с радостью завела пару десятков этих мохнатышей в штабе ордена. Наблюдать за их надменным взглядом, мол, им все должны, хитростями, посредством которых они добиваются своего, и как легко отворачиваются от проявившего к ним слабину. А как зачетно они орудуют когтями и зубами. «Просто адские создания!»
Чернышу, похоже, понравилось, что можно поговорить. Вряд ли он прибыл сюда, дабы мило мурчать на руках милой дриммы.
-А что, мало кто тебя понимает!? – Чисэ изобразила удивление. – Или ты обычно притворяешься, а сегодня не сдержался!? Я тебе импонирую?
«Неужели ты и есть араф? Кто-то явно преувеличил твое значение в обществе!» От сомнений Чисэ отвлекла Эвелейн. Девушка явно чувствовала себя не в своей тарелке, подтвердив это тоном голоса и просьбой.
-Но позвольте узнать, что столь сильному существу, вдруг понадобилась помощь обычной наемницы.
-Столь, это сколь сильному? – игриво спросила Чисэ, подавляя Син, стремящуюся наружу. – А мне приятно! Благодарю!
-Близко не подходи.
«Вах, какое чудное существо!» Деос выровнялась на стуле, сложила руки на колени, как примерная ученица. «Ты так хорошо чувствуешь неладное, хвостатик???!» Вопросительный взгляд метнулся на дриммэйра. «Он берет это чутье от тебя, или сам оценивает ситуацию?» Дверь закрылась. «Тепло!»
«Дело? Она все еще думает о работе! Вот душка!» Чисэ подняла глаза к потолку, сперва она пыталась подобрать слова для объяснения, но потом отвлеклась на конструкцию металлических ферм. «Весьма удобные и прочные! Такую крошку они точно выдержат! Пару канатиков с крюками, да и просто петля! Самой регулировать натяжку! Неплохое начало!»
-Вы.., - заговорила было Чисэ, но кот ее оборвал.
Гостья, взяв кота, продвинулась еще немного вперед. «Теплее!»
Недовольство и грубость – сладкий котейка стал открываться с новой стороны. «Я люблю агрессивных мужчин, милый!» Услышав извинения белокурой, Чисэ, в улыбке, прикусила нижнюю губу.
-А вы отличный дуэт! Один сорит словами, второй подчищает! – глухие аплодисменты фонили. – Вы знаете, Синовар он такой - ублюдок! И мужиком бы не назвала! Политики и бизнесмены – бесхребетные мрази и жмоты, а он объединил в себе все и сразу! Выдумывает различные нелепости, пишет сообщения, договаривается о встречах, а потом… соскакивает, как червь с крючка! Ненавижу червей, не переношу на дух Лестера! Но! Я привязана к нему долговыми обязательствами, хотя может это он ко мне привязался. Наплевать! Так вот – сегодня я вместо него!
Деос медленно начала оттягивать каждый палец перчатки, по очереди с мизинца и до большого, а потом снимая каждую единицу целиком.
-О местечках здешних? Да-а-а, они убоги до не могу! Но тут тихо и спокойно! Пока я вас ждала, представляла, как здесь было неплохо, во времена бурной деятельности. Работяги сновали сюда-туда, кто с чем. О-о, будь осторожна, мимо тебя катят тележку!
Чисэ резко указала пальцем на что-то невидимое прямо перед Эвелейн и провела это, меняя направление руки от девушки и вправо. Божество смотрела в пустоту помещения, словно наблюдая за реально движущимся объектом, только что объехавшим мисс Сноу. «Дешевая актрисска!»
-Пронесло, милая! Не хотелось бы, чтоб тебе оттоптали ноги. Кстати, тебе не холодно? Ты словно побледнела!? – Чисэ наклонилась вперед, словно заглядывая снизу Эве в лицо: - Хотя, при здешних температурах, ты лучше сохранишь свою мордашку в отлично виде!
Син и дальше игнорировала большую часть вопросов девушки, ориентируясь на существо.
-Так вот... пару шагов назад… в следующий раз учтем ваши пожелания на уютную и комфортную обстановочку! Лестеру это просто, как пару бомб испытать, а мне насрать, мне везде будет удобно, - она ехидно приподняла уголок рта. – Дело! Незаурядное и простое, потребует ми-ни-мум усилий с вашей стороны, мак-си-мум организации с моей. Но сперва я хочу еще пообщаться. Имеющейся информации о вас мало, тем более о котяшках не предупреждали!
Древняя встала и забралась на стул ногами.
-Задница уже свербит от сидения! – она почесала пятую точку и застыла, поймав взгляд Сноу: - Меня зовут Чисэ, заведую небольшим дельцем на Вэлсадии. Устраиваю приятные шоу для узкого круга «любителей» и «профессионалов». А ты - Эвелейн Сноу, наемница, охотница за артефактами, милая дриммэйр, белокурая куколка! Расскажи мне о своем говорящем коте! Где взяла игрушку??! Там такие есть еще!?

+2

7

Кот внимательно осмотрел помещение в которое их позвали, признаться, он никогда не понимал богатых людей. Возможно, если бы его нашла не дримма, а кто-то из знати, то и жизнь у него могла быть другой. Нет, он не жаловался на такую жизнь, их путешествие и данная работа ему очень нравилось, он мог спокойно увидеть целые миры, изучить столько рас, запомнить уйму полезной информации. Грех на подобное жаловаться, да и напарница у него весьма привлекательная особа, да, возможно в бою она не со всем ещё хорошо, но девушка учится и делает успехи. Спрыгивая с рук, существо сделало ещё пару шагов вперед, приближаясь к деосу, он не мог спутать этот аромат, перед ним точно сидел деос - древнейшая и весьма опасная раса. Пусть он встречался с ним один раз, но запомнил этот запах, хотя Безумство тогда вкусило крови Энтропиуса и признаться ему тоже хотелось почувствовать на губах этот сладких вкус, но подвергать сосуд опасности не стал. Все ещё держась на расстоянии, вот не хотелось ему подходить ещё ближе, хотя сама незнакомка могла вполне за пару шагов добраться до животного.
Шикмуон понимал, что сейчас если он сократит расстояние может оказаться в ловушке, все же иногда в драке он был слабым звеном из-за их договора. Если Арафу причиняли вред, он по договору передавался носителю, а сейчас в его плане ну ни как не входило причинять вред дримме.
-Меня не все могут услышать, так что - да, я удивлен, что ты можешь понимать мою речь. - Первородный так и не выяснил, почему часть людей слышит его, а часть нет, хотя ведь встречались весьма могущественные существа как - антиквериумы, но и тут так же, кто-то слышал, кто-то нет. -Ты меня раздражаешь.- да, он был именно тем существом, кто не собирался ходить вокруг да около и если его кто-то и бесил, он сразу говорил это в лицо. Возможно своим поведением он мог создать хозяйке проблем, но если действительно ему не нравилась та, что сидела напротив него, почему он должен кланяться в ножки и быть вежливым?
-Вы ведь деос, разве нет? - все таки блондинка прислушалась к словам кота и Безумия что говорила в её голове, отвечать пока что не хотелось, но вот можно было из её фраз для себя что-то выделить интересное. Да, то темное существо всегда говорило полезную информацию, да и сражалась куда лучше, чем сама дримма, но именно из-за её жажды к убийствам и крови, выпускать на переговоры - было самоубийством. Нет, возможно она бы смогла за себя постоять, но та так же бы вела себя как и Араф, все же, она появилась из его темных и тайных желаний, подпитанная чувствами сосуда. -Ваша раса весьма могущественна, а раз так. То мне просто интересно, зачем, такой как Вы, потребовалась помощь обычного дриммейра, ведь с вашей силой Вы ведь можете получить это без особых усилий. - может быть разговор она могла вести, и даже иногда ей удавалось заглушить гнев противника на нет, если он был раздражен комментариями кота, но что же будет сейчас? На кого нацелилась их незнакомка?
-Моя сладенькая, не торопись.- снова этот сладкий голос в голове, который не давал покоя, но раз она появилась, значит и эта персона её заинтересовала, или все было только в том, что Безумство уже когда-то вкусила вкус крови деоса и ей хотелось ещё? -Это весьма интересная персона, весьма... Играй свою роль, а я буду наблюдать, мне кажется вот-вот она начнет действовать. Что же она предпримет? Я сгораю от нетерпения...
-У тебя похоже проблемы с головой, ненормальная ты баба.- похоже кот и не пытался даже быть вежливым. -Определись в конце концов кто ты, баба или мужик. Уши вянут от твоих речей. Твои любовники мне вообще не интересны, если у тебя есть дело, говори сразу, а если нет - мы уходим.
-А? - отпрыгивая в сторону, просто чисто на рефлексах, когда деос сказал, что где-то катят телегу. Правда всего через пару секунд она поняла, что та похоже с ней играется и похоже ей это удается.
-О, что я тебе скажу, похоже у неё тоже несколько сознаний, это ведь деос, вот только какое может навредить нам больше? Хм.. Она определенно на шаг опережает нас, что ж, значит нам надо сделать два вперед.Просто будь готова к моей команде.
-Мне не холодно, но спасибо за заботу. - немного заикнувшись, вот странная у них сейчас ситуация, по интонации Шики, данная персона ему не нравилась, в голове Безумство тоже бушевало и предвещало опасность, значило ли это, что она попала в ловушку, но что деосу надо от дриммейра?
-Надо же, кажется эта стерва показывает свое истинное личико, я хочу с ней поиграть.
-Хоу, так вот как вы заговорили, Чисэ. - на морде кота появилась широкая улыбка, похоже он понял, что данная дама позвала их сюда не случайно, предлогом как раз была работа, когда на самом деле, похоже они являлись объектом её заинтересованности. Вот только почему дримма или же дело не в ней? Артефакт? Сила? Запретные знание? Или же он? Араф, темная сущность, что покинуло свой храм, да и является Первородным. Столько вопросов и ни одного ответа. -Не плохое местечко вы нашли, для того чтобы заманить нас в свою ловушку, браво. Я бы похлопал, но у меня лапки. - рассмеявшись, он продолжил изучать взглядам столь юную особу, а в голове уже начал набрасывать план по их уходу.
- Это обыкновенный кот, госпожа Чисэ, ничего в нем необычного нет. - стараясь говорить как можно увереннее, но похоже уже можно было догадаться, что цель как раз теперь сам Араф, а не дриммейр, как было до этого. Похоже хищник действительно стал жертвой, съешь или съедят тебя, не даром есть хорошая фраза этих существ.
-Похоже она нацелилась на нашу мохнатую сосисочку, ну что ж, ты ведь знаешь чем это может кончиться? Договор, ах, такой договор, загадочный и непонятный. Мне придется вмешаться, ты ведь знаешь, ты опять начнешь паниковать, а наш соперник куда сильнее и похоже о нас уже знают все. Похоже эта партия проиграна, для нас шах и мат. Но мы начнем новую.
-Можете раскрывать карты дорогуша, зачем вы искали информацию о ней и обо мне, что вам нужно от нас? Уж точно не добыча редкого артефакта, так поведайте сия тайну. Кроме нас здесь никого, вы ведь так хорошо позаботились, что я не чувствую чужую. ауру по близости. Подготавливались ко встрече? Расставляли ловушки? Ради смазливой девчонки и простого кота? Вот умора
-Раз вы так много о нас выяснили, действительно, к чему весь этот спектакль, госпожа Чисэ?
-Ох ты ж, сладенькая, ты такая наивная, не догадалась, зачем деосу что пахнет кровью дриммейр?

+1

8

«Раздражаю!?» Синистер запрокинула голову, пытаясь вспомнить, почему это высказывание ей знакомо. «Ах да, моя дорогая!»
-Да тебе повезло, малыш, у тебя только одна проблема. И это я!  Пристала к тебе с вопросами-допросами, да!? Я понимаю, обычно ты так много не поносишь словами. Но не будь таким черствым, я люблю открытые души!
Мягкий голос Эвы был достаточно неуверенным. Рядом с ней было существо неизвестное никому доселе, а она переживает о манерах и все старается мирно решить вопрос своего появления здесь. Ее волновала сила божества? Не напрасно!
«Разве да? Раз ты так много знаешь о деосах – я она? Деос!?» Откровенная ухмылка озарила лицо Чисэ. Нырнуть в мысли дриммы оказалось проще простого, вот только уместиться там оказалось сложно. Какое-то странное ощущение тесноты. Словно ты приходишь в свою трешку – ты там сам, уютно и тепло – но стены давят, словно ты в однушке или коммуналке. «Это не обычный барьер! Интересненько!!»
-Проблемы в голове, а-ха-ха, а у кого их нет, пушок? Тебе с кем интереснее общаться? Ты по части мальчиков аль девочек? Могу организовать групповушку! Лёгка! – деос вопросительно приподняла бровь. Могло показаться, что Чисэ просто топчется на месте, но глобально, она аккуратно прощупывала рельеф неизведанного океанического дна: -  Уходите? Так скоро?! Не спешите, транспорт за вами так скоро не вернется! Да и вы еще не выяснили цели визита!
Стратегия – понятие весьма интересное и предполагает четкий просчет движений с условием на шаг впереди противника и на два обгоняя себя. У каждого свой стиль ведения «боя» но стратегические принципы схожи. Хотя.
-Хлопать не можешь? Бедняга, но ты не расстраивайся – научился говорить, дак и с лапульками поможем! – древняя подмигнула усатому. – И что ж ты приколупался к месту то, вполне уютно и просторно. И да, судя по уверенности Эвелейн – ты са-а-амый что не есть обыкновенный говорящий кот. Спасибо, милая!
Говоря «обыкновенный говорящий» Син нарисовала пальцами кавычки в воздухе. «Неужели дримма на столько наивная простушка? Отец мой – ты зачем создал таких примитивов???!»  Чисэ приложила указательный палец к губам, изображая задумчивость.
-Ладно, расскажу вам с чего началось все. Еще до сбора информации о вас. Хотя не преувеличивайте выводов – о говорящем коте я не знала. Это вы сами прокололись!
Но кота понесло не на шутку. Выслушивая его, Син ни разу не мигнула, она словно остолбенела, хотя просто ломала комедию, уж больно эта парочка ее забавляла. Так ли выглядит попытка сбежать из-под гильотины!?
-Ловушки? Ты что серьезно!? Ты думал я тут капканов наставлю? Силки высматриваешь? Может ты считаешь, что я дробовик ща из-под пальто достану? Да у меня даже нет такого оружия в арсенале! Если вы уверены, что я деос – буду ли я играть в столь дибильные игры ради, как ты выразился «смазливой девчонки и простого кота»? И вовсе это не обычный спектакль, дорогуша, это – феерия!
Чисэ спрыгнула со стула. Рука сгибается в локте, кисть поднимается на уровень глаз. Пальцы издали щелчок. Деос оказывается за спиной Эвы, резко наклоняется в бок, выглядывая из-за девушки, чтоб обратить внимание кота на себя.
-Я охочусь за чем-то более ценным обычных артефактов. И это не дриммэйры, если вы решили, что мне нужна именно красотка. Глупцы! С такими экземплярами я уже переигралась, - широкая ухмылка сравнимая с мимикой психопата. - Мне нужен араф!
Раскатистый хохот. Щелчок. Древняя стоит возле своего стула.
-Это ведь ты, хвостик!?

+1

9

Признаться, блондинка не ожидала, что кто-то залезет к ней в голову, и это было мягко говоря не приятно. Особенно сколько раз она сталкивалась с менталистами, а учесть пробуждение Безумства в её теле, из-за чего сила самого Шикмуона разделялась сразу на него и его сосуд, то данное тело просто запомнило какого это, когда на тебе испытывают ментальную магию. Выглядит наверное как, кто-то пытается пролезть в дверь, которую вы закрываете, это неприятное чувство и в тоже время немного пугающее, словно если эта дверь откроется - все, битва проиграна. Вот и сейчас было такое же чувство, на что кот лишь фыркнул, а уж как он не любил данную магию, старался вообще с подобными личностями не связываться.
-Ой-йё-ёй, ты посмотри, кажется у нас весьма нетерпеливая особа. Демиург, как же это приятно, нет, серьёзно! Я просто в восторге он её характера, она мне уже нравится, я хочу с ней поиграть, ну позволь, позволь мне поиграть с этой барби. Позволь мне переломать каждую косточку в её теле.- похоже Безумство не на шутку вошло во вкус, ведь это было связанно с тем, что самой девушке начинала грозить опасность, в добавок, передавалось некое желание Арафа, на убийство данной персоны, хотя темная личность воспринимала это по своему.
-А что, до этого говорящих котов не видела? Да, да ты вообще отстала от цивилизации, где живешь? В какой-то халупе, где нет ни какой информации. - огрызнулся кот, немного пятясь назад, чтобы быть по ближе к сосуду. Первородный чувствовал, что Безумство потихонечку начинало брать оборот, чувствовал её желание на игру, хотя сама Эвелейн пока что продолжала её игнорировать, хотя понимала, что возможно ей придется смериться и отдать контроль другой себе, так как ситуация начинала принимать весьма плохой оборот.
Миг и деос оказался за спиной, из-за чего в правой руке начала формироваться черная энергия для призыва артефакта, тут уже сработала темная личность, просто на уровне подсознание она хотела была вызвать косу, чтобы замахнутся ей и ударить соперницу, но энергия быстро исчезла как и появилась. Видимо сама дримма дала понять, что сейчас ещё не время или понимала, что даже если и позволить завладеть своим телом, живыми им не выбраться. Эта энергия, которую она чувствовала была куда выше их, а значит, она могла без труда с ними справится. А сейчас Чисэ играла, просто играла, растягивая удовольствия и наблюдая за своими игрушками, собственно, так же поступает и Безумство.
[float=right]http://sd.uploads.ru/t/PDgLW.png[/float]
-И с какой целью Вам нужен, этот самый Араф? - на удивление, призвание лука произошло мгновенно, дримма натянула тетиву и направила ледяную стрелу на "врага", что не говори, а когда дело касается Шикмуона, похоже у кого-то напрочь отключается здравый смысл, хорошо ли это?
-Ба.- Безумство было просто ошарашенно действиями данного тела. -Моя девочка растет, о, Демиург, ты услышал мои молитвы. Наконец-то в этой голове начала работать и вторая извилина. Чудно, чудно! В тебе появляется желание убивать, мне это нравится, да, нравится. - если бы сейчас данная особа могла иметь тело, то возможно бы прыгала вокруг блондинки, радостно хлопая в ладоши, кто бы мог подумать, что Эвелейн отреагирует таким способ, когда узнает, что целью является её кот.
Хотя к чему там привыкать, за последние годы на них столько раз нападали, пытались убить, что видимо выработался какой-то рефлекс, если кто-то пытается убить компаньона, она начинают защищаться. Конечно командная работа хорошо, но ведь надо учитывать и силу врага.
-Бинго, прямо в точку.- после этих слов, кот превратился в юношу, начиная хлопать в ладоши, но продолжая стоять со своей хозяйкой. Признаться в подобную форму ему переходить не хотелось, но именно сейчас вести разговоры в теле кота было, как-то не комфортно. Длинные огненно красные волосы, алые глаза, что уже говорить, что на голове у этой особы было два прелестных рога, а одет он был в яркое длинное кимоно. -Так что такой твари, понадобилось от Арафа? Смотри, ты даже мою спутницу разозлила, она уже взялась за оружие. Великий деос решил поклонится Арафу, или тут другой мотив? - на лице появилась улыбка, нет, он понимал, что если начнется битва - они проиграют, по этому сейчас продумывал план побега, изучая территорию, ведь в данный момент они находились одни, значит следовало продумать маршрут к отступлению и если он его придумает, то будет шанс уцелеть. А пока что, следовало тянуть время, да и не давать Безумство выйти наружу, ведь он знал, каких дров может наломать та баба.
-Вот это поворот, она хочет нас, нас? Уии, надо же, это должно быть весело. Я теперь ещё больше хочу с ней поиграть, хочу погрузить свои руки в её плоть и медленно вытаскивать орган за органом, а хотя, я хочу её сердце, позволь мне вырвать сердце.

С ответом можешь не торопиться, буду отвечать не так активно, где-то недельку, может 2 (((

+1

10

Синистер всегда умиляет эффект от посещения чужого разума. Особенно язык тела более слабых по способностям существ. Каждый переносит его по-своему, но абсолютно все, как бы они не хотели, реагируют на чужой прорыв. Так и Эвелейн Сноу, словно пыталась бороться с чем-то. «Но зачем, глупая, сама ведь сказала, что я сильнее! Расслабилась бы и просто получила удовольствие!»
И тут вновь пошло визжание раздраженного пушистеля. Каждое его слово было усладой для ушей Синистер. Никто по-настоящему не знает, какие разговоры доставляют деосу истинное удовольствие. А вот это «недоразумение» просто-таки грело холодную душу древней. Она сделала пару шагов вперед и отшвырнула стол в сторону, ведь он мешал ей видеть широко приятную картинку. Грохот покатился эхом сотрясая умиротворенную обстановку давнего покоя. Присев на корточки, Син уперлась одной рукой в пол, а вторую потянула вперед, словно эмитируя поглаживания шерстки кота.
-Таких как ты!? Столь красноречиво высказывающихся!? С такой чудной энергетикой!? – девушка не дала ответов, она нарисовала волну рукой, прекратив «гладить кота»: - В той халупе, милый, ты будешь главным экспонатом! Если пожелаешь!
Ее ухмылка отобразила все истинное отношение деоса к речевым маневрам зверька. «Похуй мне на твои словечки! Меня таким не задеть! Наоборот - давай еще, больше!» Котик осторожно ступил назад. «Мяско!»
Но тут волнение и осторожность(?) взяли верх над дриммой. В ее руках появилось чудное оружие. Судя по всему, обращаться с ним крошка умела, но Син это было абсолютно до фени. Ее разум снова заполнился этим чудным термином, но уже в исполнении голоса Эвелейн: «Араф, араф, араф….»  Коленями деос уперлись в пол, руки метнулись к голове, пальцы скользнули под волосы. Безумие во время триумфа переполнило Синистер. Но сюрпризов оказалось недостаточно по мнению гостей, и черный хвостатик, преобразился в какого-то персонажа «м»-типа. «Да мне что ванну из шоколада набрали!?» Син вдруг тяжело выдохнула. Слегка погрустнела на вид. Ей подумалось, что вот бы сейчас тут был кто-то, Деладор, дак они бы уже разбирали на кусочки эту парочку. А так – сливки с кофе ей собирать ложечкой самостоятельно. «А и хер с ним, покусает локти, когда расскажу ему!» Экс-кот снова исполнял трель. «Услада!» Она не думала о его внешнем виде, эти детали всегда можно выделить в последнюю главу, сейчас было важно понять природу существа. И тут он произнес это ключевое слово. Голоса Эвы и кота в голове кричали, перебивая друг друга: «Араф, араф, ар… ар… ра… ра... аф… аф…» 
-Возьми себя в руки, дорогуша! – себе, но вслух, а может и не только себе, сказала Чисэ. Она встала, отряхнув одежду в районе коленок. - Готово ли существо, являющееся загадкой, даже в некотором роде мифом, поспорить с деосом об обладания титулом «твари»!? Ты недокот, недодемон - сколько у тебя обличий еще? Покажешь!?
На мгновение замолчав, Чисэ облизала правую ладонь и вытерла ее левой:
- В этой светлой головке, - палец указал на Сноу, - кроется что-то еще. Что-то интересное было там внутри, странный привкус и… будто пепел на языке остался. Но он, как бы это объяснить, словно сгусток энергии, но по структуре сродню пеплу. Новый вкус, новые ощущения.
Она прошлась языком по зубам, словно собирая остаточные нотки любимой пищи:
-Вкусно! Хочу вас всех! И кстати, я даже перед отцом не кланялась! – древняя сложила руки на груди: - Так какое твое истинное имя, араф?

+1

11

-Какой же вкус у этого деоса? Я хочу попробовать, очень хочу, дай мне с ней поговорить, ведь она навредила нам, НАМ, она вторглась в нашу голову, от неё пахнет кровью и безумием, да, я хочу сломать её, сломать полностью. - похоже Безумие в голове желало выбраться наружу. Возможно дело было скорее не в том, что в их голову кто-то пытался проникнуть нет, тут дело было скорее в желании поиграть с новой игрушкой. Темная сторона никогда не смотрела на силу, она лишь выполняла собственные желание, ну или скрытые помысли самого Арафа, если те казались ей интересными. А что уже говорить о крови, темное я просто сгорало от нетерпения вцепить в её шею и полакомится этом прекрасным напитком.
-Какие речи, ну просто ласкают мои уши.- с широкой улыбкой произнес Араф, пока что не двигаясь с места, сейчас определить где они именно было трудно, ведь дорогу он не запомнил, так как не видел куда они едут. Да и территорию этого здания он узрел лишь мельком, если брать магические потоки как за основу прорисовки плана, то на это надо было время. По этому следовало его понять, ну делать это надо осторожнее, существо, что находилось перед ним было сильным, не говоря уже о том, что в голове у дамочки сейчас плясал не один таракан.
-И что же ты мне можешь предложить, а? Вот прямо стало интересно, что деос может предложить Арафу, стать собачкой? Заменить любимую игрушку? Или ты желаешь силы? - иногда даже дримма удивлялась его быстрой смены характера и поведения, да, он мог вести себя самым противным, нет, даже мерзким способом. Если понимал, что перед ним действительно стоит тот, на кого не стоит тратить время. Но именно сейчас, перед ним стояла та или тот (?), кто может нести для них двоих опасность, но в то же время, чертовски хотелось выяснить, зачем кому-то искать Арафов.
Наклоняясь, беря Чисэ за подбородок, продолжая улыбаться.
-Ты хочешь увидеть мои облики, ты действительно желаешь увидеть то, что недоступно другим? Посмотри на себя, ты жалкая, начала преклонятся перед неизвестным тебе существом. - облизываясь, будто в предвкушении, что же будет если он действительно испробует тот нектар, что когда-то доводилось пробовать Безумству. -Но ты мне не интересна, ты не можешь мне дать то, чего я хочу.- в ту же секунду улыбка с его лица исчезла, он отпустил её подбородок, и подошел к дримме, словно говоря, что она лучше тебя и не стоит даже делать попытки в его сторону.
-Вы так желаете узнать, что скрывается внутри меня? - блондинка спокойно это произнесла, правда недавно разгоревшиеся сцену решила проигнорировать, девушка вела себя странно, не говоря о том, что для неё она казалась просто ненормальной, психом. Все эти её действия, движение, слова, говорили о том, что у данной персоны похоже не все дома. Лук конечно же Эва отозвала, стрелять в доме было глупо, рефлекс просто сработал на защиту, и только. Все равно если дело закончится дракой, а похоже все к этому и шло, то в схватке будет участвовать Шики, да и темное Я обязательно покажется, ведь ту забавляют такие вещи.
-Ещё и по головам лазит, фу, ну разве так можно с гостями то. - в голосе Первородного были издевки, хотя именно для себя, Черный даже поставил галочку, что наличие Безумства в его сосуде имеет плюс, пусть даже и не большой. Она что-то вроде небольшой стены, которая действительно может защитить сознание, пусть даже у них и не было возможности защититься от ментальной магии, но при Шикмуоне была его способность. А его мимикрия запомнила уже не одно заклинание, и не одну руну, да, многие он применить не мог в силу собственного сосуда, но мог сразу сказать, что несет за собой печать и чего им ожидать. Правда с ментальной магией по другому, тут уже привыкло тело, оно уже знало, как действует эта магия, и старалась всячески сопротивляться, иногда даже удачно.
-Позволь мне с ней поиграть, я хочу поиграть с ней, она нам угрожает, её надо устранить.... нет... мы приручим её, позволь, позволь нам поиграть? - больше уже не в силах сдерживать себя, хотя о чем говорить, это же Безумство.
[float=right]http://s4.uploads.ru/t/NQRI3.png[/float]
-Можешь появится, тебе же не терпится? - а эта фраза как раз была сказана темной стороне, Араф ощущал, что она желает по скорее взять контроль над телом, и возможно в такой ситуации, лучше вести разговор темному существу, чем самой дримме.
-В кое то веке, ты сам меня зовешь, что с тобой случилось? Милочка, Арафы говорят свои имена лишь хозяйкам, а ты кто такая, чтоб узнавать его истинное имя? Жалкий мусор. - а ведь всего несколько минут назад, телом управляла Эвелейн, но разрешила Безумству взять верх, ибо понимала, что намечается нечто не хорошее. Сейчас небольшим отличием было наличие рогов, так же острых как и у Арафа, и пронзительно желтые глаза, которые осматривали деоса.
-Интересна, какая же ты на вкус. - облизываясь и осматривая Чисэ с головы до ног. -Вот он был вкусный, тот, другой деос. - снова облизывая губы, будто предвкушая тот вкус крови, который когда-то опробовала, а ведь это было просто божественно, получится ли у неё ещё раз, вцепится в ту шею, чтобы вкусить нектар? -Я хочу тебя попробовать, я хочу сравнить кто вкуснее, Синовар Лестер или же Энтропиус, прямо сгораю от нетерпения. - повиснув на плече Арафа, блондинка продолжала взглядом "сверлить" так называемую игрушку и уже намечала планы, как же она с ней поиграется.
-Тут она права, Чисэ, свое истинное имя я говорить не стану, ты не моя хозяйка, чтоб я тебе его сообщал. Ты собирала информацию о нас, так вот мы, но для какой цели тебе все это надо? Не уже ли я угадал и сам ДЕОС хочет обрести силу?

+1

12

Неоднократно Чисэ сталкивалась с загнанными в угол персонажами. Так или иначе, оказавшись на краю обрыва, когда остается сделать последний шаг, каждый начинает юлить. Они считают, что попытки затянуть разговор, придумать какое-нибудь дельное предложение, отвлечь внимание дабы сменить позицию для удобного побега, дадут им реальный шанс на спасение. Но это их главное заблуждение. Когда охотник настигает жертву – ни один мускул уже не дрогнет, прицел не собьется и палец не соскочит с курка. Глупые, бесполезные надежды. Чисэ насмотрелась на подобное сполна. Подобное ее раздражало. А еще ей не нравились самоуверенные выскочки, которые считают, что прочли душу деоса, что знают его истинные желания. «Мерзко!» Но не в приятной степени, а наоборот – по истине отвратительно и раздражающе.
-Милок, твои речи тоже весьма приятны, но хочется уже говорить о конкретном. Воду из стакана в стакан дома переливать будешь! – деос вздохнула, высказывая свою задолбанность хождением вокруг да около: - Если бы мне нужен был фэдэлес, я бы сказала сразу об этом! Хочешь быть собачкой!? А кот и правда может стать псом!? Котопёс!? Да нет, увы, мои зверинцы полны, попросись к кому-нибудь иному! Вот с игрушкой - это тепло, хотя, глядя на вас..  Сила? А-ха-ха… Силы. Умора!
Чисэ расхохоталась до слез. Ей не нравилось, когда единственное, что думают о деосах – это их стремление обрести силу. А еще ее бесило, когда существа напяливают на себя громадную корону, в которую голова проскальзывает и они постоянно пытаются ее вернуть на место. Корона-ошейник.
-…ты не можешь мне дать то, чего я хочу.
-Так скажи мне! Озвучь свои желания. Глядишь, я знаю где это лежит да помогу тебе!
Даже будучи не самой разговорчивой, Син все же пыталась вести диалог, она хотела четкой расстановки мнений, позиций, решений.
-Да, красотка, я желаю увидеть все, - спокойно ответила Чисэ, вероятно впервые ответ предназначался блондинке. – то, что я говорила в самом начале. Я прожила многие десятки, сотни, тысячи лет. Сколько различных прекрасностей существует в Энтеросе!? Неимоверное множество! Я видовала большую часть всего, а может даже и большую от большого. Надоедает одно и то же. Я начала искать новое, что бы могло украсить серость привычного. Мне поведали слух об Арафах, а тут, недавно, снова промелькнула информация. И вот результат – вы реальны. Так вот я, чисто с научной точки зрения, хочу узнать о вас. Для начала – услышать ваш рассказ. Получить ответы на несколько вопросов.
Чисэ присела на стул.
-Неужели это так сложно! Неужели сразу нужно язвить, судорожно пытаясь просчитать пути для отступления. – она ехидно улыбнулась «коту» - Я вижу, как иногда бегают твои глазки, дорогуша.
-Можешь появится, тебе же не терпится?
С этими словами тело дриммы слегка изменилось. Прекрасные рога увенчали голову, глаза приобрели солнечную желтизну.
-Ба! Какая красотка!
Голос существа слегка исказился, но это вовсе не портило общее впечатление.
-Так вы неотъемлемые компоненты одного целого!? Два в одном. Необычно!
В облике проявившейся сущности было что-то знакомое. Чисэ приложила палец к губам и показательно задумалась. Мысли ее были перебиты рассуждением экс-дриммы.
-Энтропиус!? Вы знаком? – в голосе деоса можно было услышать некоторую нотку удивления.
«Чтоб Энтро покорился такому созданию?! Ты и правда лучше, чем по слухам!»
Но вот паренек снова заговорил о силе. «Да ты че тупой в край!?» глаза Чисэ вспыхнули гневом.
-Да задрали вы о силе говорить. Раз вы знакомы с Энтропиусом, дак почему вы еще тут? Что ему ваша сила не нужна? Или вы уже стали его собачкой? А нет, вы уже являетесь его игрушкой, да!? О Демиург, почему они такие ограниченные в уме и упрямые как бараны, хотя рога же у них не бараньи!!! – девушка повысила тон, вскакивая со стула, - Что, ничего из вышеперечисленного!? Дак может у вас какие-то дибильные, нелепые, примитивные представления о деосах! Может не нужно всех под одну планку гнать!?
Гнев. «Тереза!»
В одно мгновение понадобилось, дабы за спинами парочки возникла Тереза в своем женском обличии. Она жадно прикусила губу и взглянула в глаза хозяйке. «С кем играть!?» «Мне плевать!» Коварная ухмылка. Одним движением она хватает мальчишку за плечо, вторым – рывок - отправляет его, словно пушинку, куда-то в сторону груды мебели.
-Здравствуй, красотка! Не возражаешь, если я поиграю с твоим мужчиной!?

+1

13

Бросить кубики

-Узнать что? - поинтересовалось Безумство, в отличии от самого Арафа, она могла вести беседу куда лучше него, да и стоило выяснить, почему это деос решил найти информацию о них. Многие использовали эти сущности, чтобы стать сильнее, но раз ей сила была не нужна, тогда вставал вопрос, для чего Чисэ решила разузнать информацию о таких тварях. Ведь их считают монстрами, убийцами, с учетом постоянной жажды крови, которую ещё нужно уметь контролировать, и охота на них ведется по сей день. На охотника данная барышня не походила, а значит было тут нечто другое.
-В данный момент, да, ты превосходишь нас по силе, если тебе не нужна сила Арафов, которые ей обладают, то встает вопрос. Зачем искать информацию, о сущностях, которые считаются уже "мертвыми" - данное слово она произнесла с другой интонацией, намекая, что информацию о них уничтожили не просто так. -Или ты решила это сделать, чтобы просто убить на время свою скуку? - преподнося указательный пальчик к губам, делая вид, будто задумалась.
-Бедная, бедная Чисэ, ей было так одиноко, так скучно, сидя в своих шикарных апартаментах, её игрушки больше не приносили удовольствия. А тут мы, Арафы, давно забытая раса, тебе ведь хочется нас, не так ли? Тебе хочется поиграть с нами, попробовать, ведь я права, а? - на первый взгляд, можно было подумать, что блондинка влезла в голову к деосу, но это было не так. Тут скорее сработала смекалка и желание немножко поиграть со своей новой игрушкой. Интересно, как удивится Безумие, если она с точностью угадала мысли той, кто сидела перед ними.
[float=right]http://s9.uploads.ru/t/HhGQL.png[/float]
-Он был весьма вкусным, очень.- облизываясь, словно вспоминая вкус той теплой крови, а ведь так хотелось попробовать ещё, возможно тот мужчина был прав, кровь подобных существ являлась наркотиком. Но если этот наркотик такой вкусный, ценный, можно навсегда остаться рабом этого божественного нектара.
-Закрой свою пасть, дамочка, а не то, я заставлю тебя замолчать силой, ибо ты заипала тут цирк устраивать.- огрызнувшись, хотелось продолжить свою небольшую лекцию и высказать все, что она о ней думает, но не успела. Появившиеся девушку из неоткуда нанесла удар по Шикмуону, от чего Безумство лишь зашипело. Когда сам Первородный от удара отлетел в сторону и снес на пути какую-то мебель, секунда, вторая. Послышался небольшой хлопок и вот уже вместо юноши, который вел беседу стоял разъяренный черный лев, грива которого больше напоминало живую черную материю, длинный хвост метался из стороны в сторону, разбрасывая остатки мебели по углам. Объем данного существа тоже был не маленький, двигаться в столь узком месте было не легко, по этому были предприняты попытки встать на лапы полностью, даже если это и разрушит потолок и пару стен.
-Убью, суку.- зарычал Араф, явно адресовывая это Чисэ, ведь она заварила эту кашу, а та что его отшвырнуло всего навсего артефакт, весьма необычный, который имеет свое сознание.
- Тварь.- срываясь с места и всего за пару секунд оказалась рядом с деосом, крепко сжимая её горло в своей руке, правда сейчас облик Безумства изменился, сейчас перед Чисэ стояла черноволосая девушка, с уже измененными белыми рогами, а за спиной можно было увидеть два черный крыла. Не трудно догадаться, что данное обличие принадлежало уже полностью другой я. И видимо кто-то совершил ошибку начиная атаку по её спутнику, ведь как известно, безумство всегда зверело, если кто-то причинял вред Арафу.
- Мне срать кто ты такая, и какую опасность можешь представлять, но никто, слышишь, никто даже пальцем не тронет его, иначе я тебя убью. Вырву твои глаза, отрежу каждую конечность, а если ты ещё будешь в сознании, погружу свою руку в твой прелестный животик и начну вытаскивать твои органы один за одним, после чего вырву и сожру твое сердце.

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Алмаз без огранки не сияет

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно