Всем привет и хорошего настроения! У нас очень много новостей за последний месяц. Мы, наконец, привели в порядок систему прокачки, а также ввели небольшие поправки в магазин. Были внесены изменения в раздел ролей (вакансий) проекта. Энтерос готовится к смене дизайна, будем рады финансовой помощи. И у нас теперь открыт приём попаданцев, а это значит только одно – ещё больший простор для фантазии! Читайте раздел «объявления».
Всем привет и вдохновения для личных и квестовых эпизодов! За прошедший месяц мы провели масштабную работу по оптимизации матчасти, были внесены значительные изменения в правила начисления кристаллов, открыта для игры ранее недоступная планета и многое другое. Следите за свежими новостями нашего проекта в соответствующем разделе – «Объявления».
Все игроки проекта могут как организовать собственный квест, так и вступить в любой квест, открытый для вступления новых участников, также имеется возможность вызвать мастера игры или прийти GM по заявке.

Складывалась любопытная ситуация, события развивались параллельно, что сильно походило на театральную пьесу, виденную когда-то Габриэлем и поставленную талантливым режиссером. Ори вела несколько разговоров, события в халифате развивались на несколько веток, а Сет.. Сет, похоже, тоже был чьей-то марионеткой, не слишком сообразительной, если уж на чистоту, либо чуял...
Сегодняшний день не отличался ровным счетом ничем от прочих дней. Саарсэзарин все так же коротала свои дни за исследованиями и изучениями артефактов. Девушка проводила большую часть времени «общаясь» с магическими предметами, и было мало индивидуумов, способных понять её страсть. Все просто считают её чокнутой. Конечно, лучше быть увлеченным пирушками и дурачеством , чем постигать азы...
Винсент сидел в небольшом пабе на краю такого же небольшого городка и не спешно пил вино. Место это было тихое, посетителей не так много, и к удивлению все посетители выглядели прилично, а не как обычно, как бывает в таких заведениях. Местные работяги, разных мастей и рас, большинство еще было занято на работах и потому паб был полупустым...

Ходящий во снах, деос когда-то олицетворявший лишь светлое и доброе, сильно изменился со времен всех прошедших войн. Он творил добрые и плохие вещи оставшись на развилке путей. Потребовались столетия после окончания войны...

Ясный холодный вечер. Такой же ясный, какой был и вчера, и год, и десять лет тому назад. Погода была чудесная, особенно ночью, когда ветер совершенно стих, и на ясном небе светила белоснежная луна. В их городе существовала примета: ребёнок, рождённый...

Как правило, проблема отпуска у Джена решалась просто и не затейливо: госпожа Герц отправляла любимого сотрудника в какую-нибудь очередную задницу мира с веселеньким заданием и заявкой на очередного монстра...

Once Upon a Time: MagicideВселенная магии и приключений ждет тебя!Hogwarts and the Game with the Death=
Книга АваросаВЕДЬМАК: Тень ПредназначенияРейнс: Новая империя. Политика, войны, загадки прошлогоHabent sua fata libelliCode Geass
АрканумDISАйлейСайрон: Осколки всевластияАвторский мир классического фэнтези
Dragon Age: Dragon Age: A Wonderful WorldFables of Ainhoa
Game of Thrones. Win or DieDark Tale

LYL Мийрон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Добро пожаловать на авторский проект «ФРПГ Энтерос». Основные жанровые направления: фэнтези, приключения, фантастика, экшен. Система игры: эпизоды. Контент форума предназначен для игроков, достигших восемнадцати лет.

Энтерос

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Роковая встреча

Роковая встреча

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/16143/53886497.1/0_123694_9f1202fa_L.pngМесто действия:
Планета - Эвилариум | Государство - Торис | Город - Экстрейм | Торговая площадь.
Участники эпизода:
Нирон Таон ди Ревель | Дриммэйр | 17 лет
Дэйларистан | Антиквэрум | 500 млн. лет
Краткое описание:Младший сын правителя Ториса, наконец, за семнадцать лет своего заточения в стенах замка, покинул родное гнездышко, чтобы, как говорится, на людей посмотреть, да себя показать. Все в этом мире для него было в новинку, все интересно и не знакомо. И первое место где задержался юный принц, оказалась рыночная площадь. Где всегда можно найти товары на любой вкус, встретить разные расы, найти все что душе угодно. Только вот может оказаться так, что Ниро найдет тут что-то, что возможно в будущем изменит всю его жизнь. Дополнительная информация:
Предпочитаемая система боя - базовая.

Отредактировано Принц Нирон (29.10.15 18:46:40)

0

2

Даже не верилось, что я наконец-то свободен и могу гулять где захочу, наслаждаться этим воздухом свободы, этими видами, что открылись мне за стенами замка. Я так давно мечтал об этом, что когда моя мечта наконец осуществилась, то я боялся что все это окажется просто сном. Вот открою глаза и окажусь снова в своей комнате в замке, с этими давящими стенами. Но это оказался не сон, для верности я даже ущипнул себя, но так ничего и не произошло. Значит точно не сон.
После того как я покинул замок, то отправился на торговую площадь города, что была у одного из каналов и многочисленные торговцы, могли продавать свои товары, прямо с лодок. Здесь было многолюдно, торговцы прибывали со всего Эвилариума, так что товар был разнообразен и конечно в основном это были вещи или предметы в той или иной степени наделенные магией. Была тут и крупная сеть аптек, ведь наш Торис славился своими медицинскими технологиями и познаниями. Лекарства что производили на фабриках, могли вылечить практически от любых болезней.
Рассматривая разнообразный товар, в одной из лавок я купил себе пару пирожков с мясом и теперь с аппетитом их уплетал, с любопытство глазея по сторонам. Здесь было столько всего, что некоторые вещи для меня были даже не знакомы. От разных экзотических животных, до мелких красивых пуговиц. Кстати возле последних, я простоял минут пятнадцать рассматривая их.
По рынку я проходил до самого вечера, но даже тогда некоторые торговцы все еще оставались на своих местах. Многие правда уже собрались и закрылись, но кое-кто остался. Я пока не собирался покидать свой родной город, поэтому подыскивал место для ночлега, что бы и не дорогое было и удобное. Поскольку в столице Ториса все знали меня, по крайней мере большая часть населения. Свое лицо и волосы мне приходилось скрывать под капюшоном плаща, что бы не привлекать к себе лишнего внимания. К вечеру же заметно похолодало, но я пока так и не нашел место для ночлега и теперь сидел возле канала, где не давно стояли лодки торговцев и смотрел, как город в ночных сумерках наполняется огнями, преобразовывая его в прекрасный вид.

0

3

Обычный и ничем не примечательный день начался своей обыденностью. Проигнорировав утренний завтрак и душ, благо моя раса этому могла способствовать, с утра направился прямиком в свой участок. За последние пару недель было раскрыто много преступлений, и все они требовали отчёта, а делать его мне было как всегда лень, поэтому бумажная волокита накапливалась порой на не одни сутки. Вот и сейчас, придя на работу раньше всех своей смены, увидел на своём столе целый ворох бумаг, и записку от начальства. Хотя нет, хоть в записке и было написано официально " Разобрать документы к такому то числу и составить отчётность.", но больше она походила на пинок под зад для скорости.
- Неужели нельзя завести для этого отдельного сотрудника! - Погрозив в сторону стеклянной двери начальника отдела полиции, бухнулся за свой стол. Негромкий женский смешок справа на мои угрозы, но я даже не отреагировал на них, погрузившись весь в отчёты, сделав лишь небольшой перерыв на обед. И именно в середине обеда произошло то, от чего я чуть не подпрыгнул. Метка на моём бедре стала жечь сильнее обычного, и я отчётливо почувствовал что носитель моей силы вышел из замка! Но как? Зачем? Он сбежал? Или это официальная прогулка? Хотя нет, будь это официальный выезд, то вся полиция города стояла бы на ушах, да и знал бы я об этом за неделю до выхода. Значит самовольная вылазка принца? Такой шанс упускать точно нельзя. Быстро доев и вернувшись в кабинет, поторопился с отчётами, заодно давая своей цели немного погулять по городу. И только к вечеру закончив с бумагами, вышел из здания.
Город принял меня своим типичным тёплым вечерним воздухом и букетом типичного городского аромата. Судя по месту расположения принца, он был где-то в районе каналов. Как удобно что тот там расположился. Надеюсь только он не собирается уплыть куда либо. Но пока я добирался до своей цели, успело немного похолодать. Правда, наверное для большинства жителей этой планеты сейчас было холодно, но я мало ощущал мелкие перепады температур.
Поиски много времени не заняли, и вскоре я нашел юношу, в плаще и капюшоне, сидящего возле канала и смотревшего как туда сюда снуют лодки. От радости я чуть было уже не выскочил с мечом наперевес и целясь ему прямо в шею, но разумом понимал что подобное делать не стоит. Всё таки он принц, многие его знают. Такое преступлениене замять. Тем более что при стольких свидетелях. А что если его заманить куда нибудь?
- Добрый день выше высочество - выступая из тени, присел рядом с пореньком и подобрав камешек с дороги, бросил его в воду. - Весьма неблагоразумно с вашей стороны быть в сием месте в столь неурочный час. Ваш отец знает где вы сейчас?

0

4

Я полностью ушел в те виды что мне предстали перед взором. Красивые огни завораживали. а прохладные ночной ветерок так приятно трепал светлую челку волос и остужал лицо. Я не знаю сколько по времени просидел вот так, для меня оно словно остановилось, пока внезапно жжение в плече, на том месте где была печать, не вывела меня из задумчивости. Не то что бы она была сильной, но поскольку раньше никогда не болела, то почувствовал ее я сразу. Схватившись за плечо, непонимающе захлопал глазами. Почему вдруг? Семнадцать лет, я ее не чувствовал, если бы не видел ее в зеркале, то и не знал бы о существовании этой печати, как вдруг к ней словно что-то горячие приложили.
Не успел я предположить причины, внезапного жжения печати, как рядом появился незнакомы парень. Когда он обратился ко мне "Ваше высочество", я даже в сторону шарахнулся. Как он узнал? Я целый день гулял по городу, но меня так никто и не узнал, а этот узнал еще до того как заглянул мне в лицо. Явно это не простой житель и судя по его ауре даже не дриммэйр.
- Мой отец отпустил меня. - я не стал вдаваться в подробности что и как, с чего это вдруг я должен отчитываться перед каким-то незнакомым и подозрительным парнем. Пусть даже он и красавчик. Это я тоже успел отметить. Особенно привлекали его рубиновые глаза, никогда не видел таких раньше. По сравнению с моими стального цвета, они действительно были очень красивыми.
Отвернув голову, уставился на воду, по которой шли круги от брошенного камушка. Кто этот парень и что ему надо? Как узнал меня и с чего вдруг такие вопросы? А еще эта непонятная боль в плече.
Потерев лоб, повернул голову и снова с подозрением посмотрел на этого парня.
- Тебе что-то нужно от меня? Не помню что бы мой отец или брат отправлял за мной надсмоторщика. - поднявшись, поправил капюшон голове - Извини, но мне некогда болтать с подозрительными незнакомцами. Мне еще надо комнату снять на ночь, так что пока. - махнув рукой направился прочь от канала в сторону квартала, где были расположены гостиницы. Похоже придется все таки снять комнату по дороже, за день я попотел пока бегал по торговой площади, так что хотелось бы принять ванную. А еще поесть. Да, и желательно чего-нибудь мясного.
Но далеко я так и не ушел, остановился возле магазина, надпись на котором гласила "Мясная лавка", а в витрине висел аппетитный окорок. Он выглядел настолько вкусным, что у меня даже в животе заурчало.

Отредактировано Принц Нирон (30.10.15 19:06:27)

0

5

Меня даже немного позабавила эта его реакция. Так шарахаться от меня, и это при том что я предстал перед ним в полицейской форме, с отличительными знаками лейтенанта. И такое недоверие к представителю закона? Впрочем, чем жертва дольше сопротивляется, тем она вкуснее и желаннее.Но по крайне мере я смог заглянуть ему в лицо, в глаза. И запомнить эту ауру, что витала вокруг него. Так мне будет пожалуй даже проще отыскать его светлость, куда бы она не побежала.
- Куда же вы, выше высочество, даже ответа моего не услышали. - От души засмеявшись, наблюдал как то стал скорее улепётывать от меня, придумав такую жалкую отмазку. - У вас нету ни капли воспитания! - С возмущением ударил кулаком по мостовой, так как не любил когда собеседник вот так вот игнорит полностью мои слова. И поднявшись, не спеша последовал за ним, держась на почтительном расстояние, но так что бы не упускать из виду. Значит ему нужно жильё, так может предоставить ему его? На ужин пригласить.... в качестве главного блюда. Кстати о голоде, ему тоже есть хотелось. Это было видно по тому как он остановился у мясной лавки.
- Я младший лейтенант 16 отдела полиции, и верный подданный великого государства Торис. - Заговорил сразу, как только телепортировался прямо к пареньку, прислонившись спиной к стене и засунув большие пальцы рук в карманы брюк. - Нет, отец мне заданий не давал, я решил так сказать проявить инициативу и помочь тебе адаптироваться к жизни вне дворца, а в будущем ты моешь тоже оказать мне помощи в моей небольшой просьбе. Моё первое предложение, это предоставить тебе ночлег и вкусный ужин, а потом уже сам решишь, продолжать тебе принимать мою помощь или нет.
Решил как говорится взять быка за рога, а не растягивать этот разговор на долгие часы беготни за ним.

0

6

Вздрогнув, оторвался от витрины магазина и посмотрел на появившегося все того же незнакомца. Вот прилип то, чего ему надо? Может его и правда отец подослал следить за мной? Нет, не может этого быть. Если бы отец и послал такого шпиона, он бы действовал тайно, причем настолько, что я даже его присутствия не заметил бы.
- С чего это я должен быть воспитанным с тем, кто подкрадывается ко мне ночью, притом даже не представляется? - нашел в чем укорить меня, ха, тоже мне. Я правила этикета знаю, он должен был представится первым. Тем более раз меня знает. И что с того, что на нем одежда полицейского? Это не отменяет того, что он может быть самым обычным маньяком. Убил полицейского, стащил его одежду, а теперь решил меня похитить, что бы потом выкуп требовать? Фигу ему!
Вокруг зрачков моих глаз, появилось багровое кольцо и ударная волна телекинеза, заставила незнакомца отодвинутся от меня.
- Не приближайся ко мне и держись на расстоянии. - взгляд мой сейчас, да и не только сейчас, а вообще, был взглядом дикого зверька, который не подпускает к себе никого.
- Прежде чем я соглашусь на твое предложение о ночлеге и ужине, хочу узнать, что за просьбу ты от меня потребуешь взамен. Не думай что я такой глупый, что просто так поведусь на слова парня, которого не знаю. - прищурился - Тем более брат говорил мне не доверять тем, у кого внешность слишком привлекательная.
Лучше пока держатся в людном месте, если он какой-то преступник или замыслил не доброе, то все равно не станет нападать посреди народу, вызвав тем самым переполох. Хотя кто его знает, может и станет?
- И если ты верный подданный нашего государства, тем более полицейский, то кто дал тебе право, обращаться ко мне столь фамильярно? - скрестил руки на груди - Пусть мы и не во дворце и я не наследный принц, но все таки принц. И мы с тобой не настолько в близких отношениях, что бы я разрешал обращаться ко мне на "ты".

0

7

- Оу оу оу, какие мы грозные. - С милой улыбкой на лице сделал вид что меня оттолкнуло, и я отступил на несколько шагов назад. - Ну если вам так нравится вся эта пафосность с этикетом и прочим то. - Низко поклонившись и заведя левую руку за спину, а правую прижав к сердцу, заговорил не поднимая головы.
- Прошу извинить мою бестактность, ваше высочество. - С явной издёвкой в голосе выделил последнее слово. - [b]Моё имя Дэйлар Напишкельцкий. Но из-за произношения своей фамилии предпочитаю что бы меня называли просто Дэйлар. Надеюсь вы не откажите мне в этой маленькой любезности. Состою на службе его величество как представитель закона более двадцати лет[/b]. - Закончив представляться теперь уже выпрямился, смотря в его глаза своим багровым наглым взглядом, в котором не было и капли страха. - Просьба моя небольшая. Пять раз я подавал прошение о вступление в гвардию его величества для охраны замка, и каждый раз мне был послан отказ. Поэтому всё что вам нужно будет, так это лишь замолвить за меня словечко.
Возможно мне не стоило так над ним издеваться? Но что поделать, это моя натура, дерзить всем и каждому несмотря на его положение, заслуги или род занятий.
- А если честно, парень - Заговорил уже совершенно другим, холодным тоном, а в глазах появились маленькие проблески лазурного цвета. - Ты сейчас не во дворце, здесь перед тобой никто распинаться не будет. Хочешь что бы я называл тебя на вы? Для этого заслужи сначала, один лишь титул для меня не повод пресмыкаться перед тобой. я тебе скажу действительность, скорее всего как только ты снимешь комнату и уснёшь, тебя усыпят, украдут и потребуют выкуп.  А захоти я что либо с тобой сделать, то сделал это там, у каналов.
Ничего против него я предпринимать не собирался, а так лишь немного показал ему то, что не только он тут обладает магической силой.

0

8

Сжал кулаки, он явно просто издевался и потешался надо мной. И он то просится в охрану замка? Понятное дело почему ему отказали. На все его слова, в моих глазах лишь ярче засветился упрямый и строптивый огонек. Никому я ничего не должен доказывать, тем более заслуживать. Человека либо принимают таким, какой он есть, либо нет. Тем более что этот тип, ничего обо мне знает. Судит только по тому как я с ним общаюсь и то, общаюсь так потому что не могу доверять всем подряд. Доверие, вот что действительно нужно заслужить.
- Я кажется и не говорил что бы ты пресмыкался передо мной. Я лишь сказал, что ты проявляешь не уважение к своему принцу, хотя мне все равно, твое дело, можешь называть меня как хочешь. И да, прости, но вынужден отказать в твоей просьбе о переводе в охрану замка. там служат только те, кто всей душой и сердцем верен королевской семье, и которые не требует от них чего-то там заслуживать, - в тон ему, язвительно парировал слова о просьбе. Да-да, во мне воспитали все, что необходимо знать принцу, но вот мой язык переделать так и не смогли, как и упрямую, диковатую натуру. Но вот с солдатами во дворце, и со слугами, я всегда был добр и мягок. Даже помогал им в работе, мне нравилось это делать. Отец каждый раз ворчал что я веду себя не как подобает принцу, но брат никогда меня не ругал, он всегда мне улыбался.
- Может прямо скажешь, чего ты от меня хочешь? И кому нужно красть меня, в моем же городе, где я родился? Тем более что не многие знают о том, что я принц, поскольку никто меня не видел. И кстати это подозрительно, откуда ты узнал что я принц, даже не заглянув мне в лицо?

0

9

- Что тебя выдало? Да хотя бы то, как ты везде глазел во время путешествия по городу, по рынку, было видно что это всё тебе в диковинку. Ты уж извини если что, но я тебя не у каналов обнаружил, я следил за тобой в течении нескольких часов. И сначала решил что ты просто приезжий, но потом пару раз мне попалось на глаза твоё лицо и волосы. Совпадения мало вероятные скажу я прямо. А красть тебя зачем? Ты шутишь? почему ты думаешь во дворце столько стражи и тебя держали под замком? Ты самый лакомный кусочек сейчас для всего преступного мира этого города.
На первую часть вопроса я ему ответил. А вот как быть со второй, когда он и вправду не понимает отличия между уважением и преданность, верностью и прочими подобными качествами. Впрочем, ими то я как раз и не болел, но ловушку надо захлопнуть для него. Подняв руку и почесав затылок, с пару минут подумал над правильным ответом.
- [b]Между вежливостью и верностью целая пропасть, и не стоит путать подобные слова. И потом, меня не за мой дерзкий язык не брали, а потому что отец твой доверял охрану дворца только тем, кого знал лично и мог положиться на него. Я может красноречием и не богат, обращаюсь по простому, но ещё ни один друг не мог обвинить меня в предательстве или отказа от сказанных своих слов.[/b]
Друг? Смешно конечно, но я был настолько одинок, что если честно мне и пропустить стаканчик другой пивка вечерком было не с кем. А ведь и правда, я настолько был помешан этой идеей заполучить обратно украденную у меня силу, что почти и забыл про остальную жизнь, словно зомби упрямо полу к своей цели. а что дальше? Какой дальше смысл моего существования? я ведь даже не знаю, есть ли кто то ещё из представителей моей расы.... Сейчас я посмотрел на этого паренька по настоящему тёплым и добрым, дружелюбным взглядом, который пожалуй был так неестественен мне, что я даже немного испугался за самого себя....
- И потом, обращайся я к тебе со всем этикетом, разве не выдало бы это твоё инкогнито? я просто решил что пожалуй стоило бы сохранить твою тайну, раз ты так прятался от всего мира под тонким покрывалом.... - Совсем как ребёнок, испугавшийся тени, хотел было добавить, но передумал и опустил последнюю фразу.

0

10

- Я вовсе не прятался. Точнее это не совсем так. Я лишь не хотел смущать народ своим присутствием и нервировать его. Зачем мне прятаться, словно преступнику? - отвернулся обратно к витрине, этот парень так и не сказал что ему от меня нужно. Ах, да, точно повышение по службе.
- Прости, но я правда не могу помочь тебе с повышением. По двум причинам, первая я домой пока не планирую возвращаться. По крайней мере пока не найду настоящего дракона. А вторая, отец меня не слушает, он прислушивается только к мнению моего брата. Так что тебе лучше обратиться к нему. - вздохнув повернулся обратно - Странно все это. разве так мало других людей с таким же цветом волос как у меня? Скорее редко можно встретить таких, у кого глаза были бы цвета спелой вишни, как у тебя. - обернулся и снова направился в сторону гостиниц - Ладно, ты можешь пойти со мной.  Все равно одному скучно.
Не то что бы я доверился ему, но он же все равно не отстанет. И потом он первый из посторонних, кто общается со мной дольше пяти минут. и при этом у него не возникает желание прибить меня на месте. Хотя наверное, мне не стоит быть таким опрометчивым, он может оказаться одним из тех, кто и захочет меня украсть. Слишком уж много об этом болтает.
- Столько стражи в замке не по той причине, что меня украсть хотят. А по другой. И если ты действительно служишь в полиции столько лет, тогда должен знать по какой причине. Это многим известно. - чуть поежился от холода, не то что бы я плохо переносил холод, я мог повысить температуру своего тела, за счет магии огня, что бы согреться. Просто тут, возле каналов было сыро, а слишком высокую влажность воздуха, я переносил хуже чем мороз.
- И потом, не надо считать меня беспомощным ребенком, я каждый день по нескольку часов тренировался владению мечом. - обернувшись, посмотрел через плечо на Дейлара. Вот это действительно было обидно. Он мог хотя бы по моему телосложению заметить, что я не просто избалованный королевский ребенок, но и юный воин. У прочих дриммов, телосложение немного худощавее моего. У меня же подтянутое и в меру крепкое. Да и в магии я тоже был силен. Особенно в плане управления огнем. Впрочем я не стал бы спорить с тем, что могут найтись те, с кем мне не справится, кто окажется сильнее, запросто и таких много, но вот только если меня похитят, то сами похитители могут об этом пожалеть. Я же их сума сведу своим характером. Да и не верил я что кому-то понадобится меня красть, зачем? Ради выкупа? В таком случае ценнее будет мой брат, как наследник престола, от меня же проку никакого нет. Брат же путешествовал по многим мирам, но никто не покушался на него. И он в меня верит, большего мне не нужно.
Добравшись до более менее приличной гостиницы, я снял номер и заказал ужин прямо туда. Пришлось немного с импровизировать и притворится, что этот Дейлар, якобы мой любовник, не хотелось лишних расспросов. Оказавшись наконец в номер, скинул плащ, легкую куртку, и короткие сапоги и плюхнулся на кровать, раскинув руку и закрыв глаза. За сегодняшний день я устал, столько впечатлений сразу, а под конец еще и эта странная встреча.
- Проходи, располагайся. Придется переночевать в одной комнате. - открыл глаза и приподнявшись посмотрел на нового знакома - И всеравно я не понимаю, зачем тебе понадобилось следить за мной.

0

11

- Я и не прошу сию минуту это сделать, а только в будущем когда у тебя выдаться шанс для этого. Но всё же хорошо что мы смогли найти общий язык хотя бы не надолго.
Идя за ним, я думал о дальнейших действиях. Неужели я настолько размяк за эти сто с лишнем лет человеческой жизни? Раньше я бы убил его на месте, без раздумий, сзади, со спины. Да и вот сейчас такой же удобный случай, он подставляет мне спину.... Но почему то я чувствую что не смогу это вот так вот сделать....
- Нет, ты вовсе не беспомощный ребёнок, раз так легко можешь повернуться к предполагаемому врагу, коим ты меня считаешь спиной.... И выдало тебя твоя походка, как ты держишься, осанка. всё таки в тебе чувствуется королевское воспитание, и одной лишь тряпочкой на голове этого не скрыть. а что касается цвета моих глаз- я тяжело вздохнул, сам не понимая почему при маскировке такое явное отличие с цветом глаз.... - Это после болезни, доктор сказал что скорее всего так останется навсегда.
А вот мы постепенно добрались и до гостиницы. Любовник? От такого заявления я чуть не подпрыгнул было, и пока мы шли до номера успел ему шепнуть на ушко. - Ты там потише с такими заявлениями, всё таки ты принц а я офицер, а вдруг он узнал тебя? Или ты хочешь что бы по городу поползли сплетни об королевском отпрыске, и то как он предпочитает проводить ночи?
Номер оказался не слишком большим, да и обставлен скромно. Двухспальная кровать, стол со стулом, шкаф и тумбочка. Большой во всю комнату красный ковёр. И дверь справа, за которой, открыв её обнаружил как и предполагал ванную комнату, правда вместо ванной душевая кабина.
- Алло, администрация? - подняв трубку, спросил у собеседника. - Нам пожалуйста ужин в номер. Мне жареное мясо, лучше всего стейк недожаренный, с овощами, бутылку красного вина и банановый десерт. Мой напарник сейчас себе закажет - и передал ему трубку, положив рядом на кровать. - Я плачу, бери что хочешь, а сам в душ - шепнул тому на ушко, слегка прикусив мочку губами и быстро нырнул в ванную, там уже раздевшись и спрятавшись под горячими струями воды, смывая усталость и заботы дневные. И так, что мне теперь делать? Рассказать ему как есть, или понаблюдать на что он будет способен в будущем с частью моей силы? А может он и догадался уже, может он как и я чувствует меня? Пожалуй слишком много " а может" на сегодня....
- Милый, я дома - не знаю, для чего сказал это, выходя через пятнадцать минут из душа абсолютно голый, и вытирая желтым полотенцем свою голову., представ перед его высочеством совершенно нагим.

0

12

- Я вроде бы сказал держатся от меня на расстоянии, - возмущенно отскочил в сторону, едва заметно покраснев и закрыв рукой свое ухо, за которое этот тип укусил. Честное слово, бесят подобные типы, которые возомнят о себе невесть что. Не надо было его звать за собой, я теперь даже отдохнуть нормально не смогу. Платит он за меня, как будто я ему это позволю. я не нищий у меня есть деньги. Даже если бы и не было, от него помощи точно принимать не стал бы, у меня гордость есть все таки. Вешает мне тут лапшу на уши про болезнь и все остальное, только издевается. Отвернувшись к окну, сжал рукой лоб. Надо просто не обращать внимание на его выходки, он только этого и добивается. Но я не люблю, когда меня касаются. До этого только брату дозволял это сделать, даже слугам нельзя было, поэтому я всегда мылся сам и одевался тоже. Не то что бы я боялся чужих прикосновений, просто не любил. Закрыв глаза, я вспомнил брата и это успокоило меня.
Услышав голос Дэйлара, сжал руки в кулаки, мысленно уговаривая себя, не реагировать на все его слова и просто молчать. Повернувшись, посмотрел на него и тут взгляд мой зацепил то, что было у него ниже пояса. Нет, совсем не то, о чем бы подумали, другое, татуировку на его бедре. она была точно такой же как и у меня. Мне понадобилась всего несколько секунд, что бы прокрутить в памяти все что было с момента этой странной встречи. Теперь она действительно казалась мне странной, но далеко не случайной.
Ошарашенно распахнув глаза, отступил на пару шагов назад. Единственный у кого может быть такая же печать, как и у меня, у того, чья часть силы была во мне. Антиквэрум!
Мгновение и в моей руке вспыхнуло пламя из которого появился меч и который я тут же зажал в руках, направив острие на Дэйлара, спиной же встал так, что бы сзади была спина и окно. Конечно я понимал, что мне не одолеть такого могущественного противника, но и просто убить себя, я тоже не могу позволить. Если надо и в окно выпрыгну, что бы только спастись.
- Ты! Решил сначала поиграть со мной, а потом убить?! - голос чуть дрогнул, это действительно жестоко, вот так вот, будто я игрушка какая-то, с которой можно поиграть, поиздеваться, а когда надоем, убить. - Гхх! Не думай, что я так просто дам тебе убить себя! Я не собираюсь умирать! Ни за что! 

0

13

- Часы пробили полночь, закончен маскарад. Так сбросим наши маски, и начнём кровавый бал! - Засмеявшись во весь голос, с интересом наблюдал за его реакцией. В конце концов я специально не стал прятать эту отметину на левом бедре, лучше сразу выложить как говорится карты на стол. - Парниш, не стоит так на меня реагировать, хорошо? Если бы я хотел с тобой разделаться, то сделал это ещё там, на канале, в своём истинном облике, и никогда следы не привели меня к тебе.
Закончив вытирать голову и тело, беспечно раскинулся на стуле, широко расставив ноги прямо напротив принца, что выставил против меня свой меч и огонь, и взяв в руки телефон, прочитал поступившие сообщения.
- О нет, снова эти отчёты, кто нибудь убейте меня.... - Простонал откинув голову назад, и снова посмотрел на принца. - Ты бы уголёк свой погасил, а то так всю гостиницу спалишь. мне конечно всё равно, но думаю что твой отец не очень оценит подвиги своего сына. Тут ведь полно ни в чём не повинных подданных государства. И чёрт побери, где заказанный мной ужин, если мне его не подадут через пять минут, то я сожру вместе с официантом!
Почесав затылок, снова посмотрел на принца с неким интересом и любопытством. - Ты это, не серчай на меня. С дуру несколько десятилетий я действительно напал на твою бабку, но тогда я мало мог совладать с собой. Да и потом, кому понравится когда кто-то постоянно откачивает у тебя магическую силу. Но я тут подумал, раз ваша раса смогла нас начать распечатывать, то может уже и придуман способ как снять с тебя эту метку не убивая. Да и потом, всегда приятно быть с кем-то, кто тебя знает и не нужно носить маску человечности. Если честно, я от этого уже немножко подустал. А вот похоже что и наш ужин подали - послышался характерный стук в дверь.

0

14

Я не торопился убирать меч, но опустил его немного. Разумеется я не собирался драться здесь, тем более использовать огонь. Я не такой, не стану губить других ради собственного спасения. Я вообще не способен был отнять чью-то жизнь.
- Может оденешь уже штаны, чего ты мне тут свое хозяйство на показ выставил! - покраснел, то и дело бросая взгляд на это самое хозяйство. И как тут сосредоточишься на чем-то, когда буквально перед носом эта штука торчит. Стиснув зубы, я все таки убрал меч, он исчез точно так же, как и появился, но это вовсе не значит что я доверял словам Дэйлара. С одной стороны он конечно прав, мог бы и сразу меня убить, но с другой стороны, откуда я знаю что у него там на уме. Мне с малых лет твердили, что бы я опасался именно его и его собратьев. И что же получается, все эти семнадцать лет моего заточения были впустую?
- Откуда мне знать что ты говоришь правду? - прислонился спиной к стене, я не знал как мне поступить сейчас. Так что когда раздался стук в дверь, я даже выдохнул облегченно и перевел взгляд на парня.
- Ты в таком виде дверь открывать собираешься? У тебя совесть есть хоть немножко? - схватил полотенце и накинул его ему на колени - Да прикройся ты уже! - возмущенно зажмурился и пройдя мимо ушел в ванную. Захлопнув дверь, прислонился к ней спиной и выдохнул. Голова кругом шла от всего этого, я был растерян и напуган. Слишком много и быстро всего случилось.
Оторвавшись от двери, разделся и встал под душ, включив воду по горячее, подставил лицо под струйки воды. Я стоял так минут пять может больше, постепенно успокаиваясь. Затем вымывшись, надел халат и вышел из ванной.

0

15

- Ой, а ты уверен что хочешь этого? - немного наклонив голову, поелозил задом на стуле влево-право, что бы это самое хозяйство колыхалось туда сюда. Конечно же я видел, как он сверлил глазами мой инструмент, и краснея чуть ли не до ушей. И то как он отреагировал, когда я слегка укусил его за ушко. Похоже, что этот парень был явно возбуждён моим видом. Однако хорошо что тот хоть немного успокоился.
- [b]И своё хозяйство в порошок не сотри, пока принимать душ будешь[/b] - подмигнув тому, поймал летящее в меня полотенце, обернув его  на бёдрах и открыл дверь. Портье вкатил свою тележку с ужином, ловко и быстро расставляя всё на столе и быстро удаляясь, бросив на ходу то счёт за ужин включат в оплату жилья. Коротко кивнув, сам уже раскинулся на кровати, закинув руку вверх, и положив на неё голову. И так, что теперь то делать? Цель достигнута, я нашел его. Вот он, на расстоянии вытянутой руки. Но вот как дальше поступить, хоть убейте меня не могу найти ответ. И убивать то жалко, но и силы лишаться не хочется, тем более я завис на этой планете на добрую сотню лет. Скорее всего меня ищут спецслужбы. А что если этот паренёк является не более чем приманка? Как то странно,вот так вот после 17 лет заточения, отец одного отпустил его.... Пожалуй над этим стоит призадуматься. Интересно, а какой он.... Без одежды, этот пренёк, и закрыв глаза я представил, как он, стоит там, под душем, совсем голым, намылив своё достоинство, и водит по нему рукой вверх, низ. От подобной мысли кровь сама прилила к причинному место, и на полотенце вырос явный бугор.
- А, вот и ты.... - Чуть приоткрыв глаза, посмотрел на принца в халате, снова закрыв их и не меняя позы, махнул свободной рукой. - Ужин на столе. Слушай, я так понял, тебе обо мне уже рассказывали, можешь сказать что именно? А я скажу что из этого правда, а что ложь.

0

16

Ведет себя по хозяйски в комнате. хотя это я его пригласил. Похоже что спать мне придется на диване. Не собираюсь ложится в постель с ним и его агрегатом. Зато теперь понятно почему он так не почтительно ведет себя со мной. Хотя мог бы и немного поскромнее быть. так и подмывало подпалить то, что выпирало у него под полотенцем. Но пришлось сдержать себя. Ни к чему людям страдать из-за моей мимолетной мести.
Сняв полотенце с потемневших, мокрых волос, повесил его на спинку стула и сел за стол. Выбрав себе жаренное мясо и немного овощей, принялся есть. От всего этого я еще больше проголодался, но манеры привитые с детства не оставляли и здесь, так что ел я сдержанно. Отрезая маленькие кусочки мяса и аккуратно отправляя их в рот, настолько все было отточенно, что даже маленькая капелька соуса не пролетела мимо тарелки и не осталась на губах. Положение за стол так же было делом привычки. Сидел я с прямой спиной, а локти держал ниже уровня стола.
- Разве ты не собираешься есть? - посмотрел в сторону Дэйлара - По моему это ты тут кричал, что сожрешь всех если тебе ужин не дадут. - фыркнул и продолжил свою трапезу. Манеры, походка, умение держать себя, движения, все это выдавало во мне принца, и вбивалось долгие семнадцать лет. Но вот стоило мне рот открыть, как от благородного принца не оставалось и следа, и тогда появлялся я, Нирка, настоящий со всей своей дерзостью и упрямством.
- Можно подумать сам не догадываешься что мне про тебя говорили, после того, как ты чуть мою бабушку не прибил. Знаешь, это ведь из-за тебя меня семнадцать лет держали взаперти и еще бы держали, если бы брат не убедил отца отпустить меня. - протянул возмущенно - И вообще тебе не кажется это через чур жестоким, наш народ был тем, кто помог вам снять печати и пробудить вас, а вы нас убиваете, только потому что частичка вашей силы перешла к некоторым из нас. Это жестоко. Мы же не всю силу у вас забираем. Я даже не пользовался никогда этой силой, но вы все равно забираете наши жизни. Разве я виноват в том, что эта сила перешла ко мне? - посмотрел на Дэйлара не понимающе и даже с каким то отчаяньем. Я правда не понимал, убить меня только за то что волей судьбы эта метка оказалась на моем теле. Разве я этого хотел? Разве я забирал эту силу? Если бы у меня отняли даже все мои магические силы, я и то не стал бы убивать за подобное, что бы просто их вернуть.

0

17

По хозяйски? Нет, я точно так себя не вёл, скорее как бы по дружески, как я это часто видел. Но так как у меня не было своих друзей, вынужден был копировать их повадки, да вот слишком рано похоже начал применять их. Впрочем меня это несильно то и беспокоило, как и тот факт что он не очень относился к моему виду внешнему.
- Я тут так расхаживаю, без портков потому что у меня другое строение тела, и мне просто жарко в любой одежде, так что если у тебя возникают эротические картинки от моего голого тела, то это твои проблемы. - с этими словами сдёрнул с себя полотенце, но вот от всего выслушанного орган уже успел прийти в спокойное состояние. - Нет, на кровати определённо жарко - пожаловавшись в пол голоса, скатился на ковёр, блаженно распластавшись на нём, чувствуя как сквозняк обдувает обнаженную кожу. - Так то лучше. А что касается еды, я и пол года могу без неё быть. К тому же энергетическая пища для меня куда лучше чем органическая. - А ведь и действительно, давненько я не кого не поглощал как подпитка энергии. Впрочем, её вполне хватало для меня и в воздухе. - Может убить какого-нибудь дракона и полакомиться его энергией....- Блаженно простонал, уже наслаждаясь только одной мыслей об этом, лежа на спине и закрыв глаза. Но всё таки внимательно его выслушал его рассказ, даже улыбнувшись наивности того.
- Ты хоть представляешь насколько энергетически ёмкая наша раса, если многие из нас от её избытка становились звездами, что освещает небосводы этого мира? А теперь представь что до обращения в звезду мне оставалось немного, прежде чем нас запечатали. Теперь отщипни от представленного четверть силы, что досталась тебе. какая циферка получится? То-то и оно. - Засмеявшись, снова прикрыл глаза. - Просто практически все мы собственники, и не привыкли делиться своим. А насчёт убийства, то как у вас там говориться, я искупался в море крови своих сородичей, ради удовлетворения амбиций.
Чёрт, а ведь он сказал что мы убиваем. НЕ я, а мы... - А что, освободились уже и другие Антики? - Вопросительно приподнял голову, открыв глаза. Но всё таки аромат со стола сделал своё дело и в животе заурчало. А может действительно лучше поесть? Голод не тётка как говорится.

0

18

Да у меня кусок в горло не лез после того, как он снова выставил на показ свое хозяйство. Нет, он дождется, точно дождется, я просто оттаскаю его за яйца, что бы в следующий раз хоть каплю совести проявил и стыда! Гррраа! Я даже кусочек мяса отрезать стал с таким остервенением, словно его болтающееся хозяйство отпиливал. Последней каплей чаши моего терпения, стало то, что он сказал про дракона. Тут же вскочил с места, в моих глазах снова появилось багровое кольцо и в Дэйлара полетели все предметы мебели, что были в комнате, начиная от подушек и заканчивая тапочками.
- Только посмей, хоть пальцем тронуть дракона и я тебе твои яйца отрежу! - словно в подтверждении моих снов, нож со стола стремительно пронеса мимо и вонзился точно между ног Дэйлара, в пяти миллиметрах от его яичек. На моих ладонях вспыхнуло пламя огня - Сначала отрежу, а потом яичницу сделаю! - драконы для меня это святое, собственно можно сказать ради них я и покинул дворец. Это было моей мечтой увидеть дракона и запечатлеть его на одной из своих картин.
- Если тебе нужна энергетическая пища, можешь воспользоваться моей энергией. Наверняка ты знаешь способ как под питать себя, не сжирая при этом. - пламя на ладонях погасло, а предметы в комнате улеглись, перестав парить в воздухе вокруг Дэйлара - Или скажешь что моя энергия тебе в пищу не годится? - нахмурился и уселся обратно на стул, одна из подушек, все таки свалилась на пах парня, прикрывая его. Просто невозможно сосредоточится на разговоре, когда перед носом маячит это. Конечно я не сексуально озабоченный, но и не монах, что бы не реагировать на подобное.
- Знаешь, если бы я был твоим парнем, мне бы было крайней неприятно, от того что ты демонстрируешь свое тело, кому-то другому кроме меня. Я знаешь ли тоже собственник, но в другом плане. Если кто-то станет моим, он должен принадлежать мне целиком и полностью и больше никто не смеет зарится на него. - отвернувшись, налил себе чай и взял бутерброд с тарелки, но прежде чем отпить, покосился на Дэйлара - Если ты сейчас ответишь, что будь я твоим парнем, ты бы повесился, то нож вонзится, уже на сантиметр выше. - прищурился и только после этого отпил чай и откусил бутерброд. Конечно я знал что у меня несносный характер и что мало кто сможет вытерпеть меня, исключая брата. Да еще и с моей неуемной энергичностью. Я кстати поэтому и предложил ему под питаться моей энергией, у меня ее всегда переизбыток.
- Тебе так хочется стать звездой? - снова повернул голову в сторону парня, но на этот раз строптивый огонек в глазах немного приутих - Они конечно красивые, но такие одинокие.  И совсем не дарят тепла, все что можно, это только любоваться ими. - отвел взгляд в сторону, помолчал секунду и продолжил  - Все равно это не повод убивать. Скольких моих сородичей уже убил твой народ? Вы же бессмертные существа, вам сложно понять что такое смерть, но не зная смерти, вы не знаете и что такое жизнь. Для нас смертных, жизнь самое ценное что есть, ценнее любой силы. Поэтому прости, но мне не понять ваши мотивы. Ваша раса существует намного дольше нашей, вы могущественны, обладаете колоссальной силой, даже с учетом того, что четверть силы отделима от вас, все равно, ваше могущество, не сравнить с нашим. Мой народ силен в магии и магических технологиях, но даже это несравнимо с вами. У нас даже шанса нет, что-то противопоставить вам. Неужели так нравится, убивать тех кто слабее?

0

19

- О, надо же, уверен администрация отеля будет рада таким прилежным постояльцам - Засмеялся во весь голос, сотрясаясь телом, от чего колбаска между ног то и дело подпрыгивала, меня своё положение. Было действительно забавно наблюдать за тем как по комнате летают вещи в мою сторону, а нож так и вообще чуть не кастрировал меня. Хотя, это было бы очень громким заявлением. Так как подобное орудие труда не смогло бы меня даже поцарапать, сколько не вкладывай в него магической силы. Впрочем, будь он в руках другого антиквэриума, возможность такая у него была бы, но мало вероятно что у этого парня её хватит. Да и похоже что контролировать свои эмоции тот не привык.  - Сразу видно, королевское воспитание. Никакой сдержанности, а слугам потом куча уборки.
Странная реакция на моё заявление об употреблении дракона. Ну дракон, ну ящерица огромная с шипами, и что с того. - А если другой будет так реагировать на корову, а третий на огурцы, то мне что же, с голоду помереть? Если тебя в пище что-то не устраивает, то не ешь это, но не диктуй другим что и как употреблять в пищу. В конце концов мы все просто звено пищевой цепи. кто-то ест тебя, кого-то ты, не более.
Одна из подушек упала мне на естество, но я не стал на это реагировать, да и дискомфорта она не приносила мне. - Твоя энергия? Даже если я начну пожирать её, твоё тело начнёт распадаться, тебе это нужно? Как думаешь, почему есть пропавшие существа, но нету их останков? Тело растворяется и сжирается вместе с энергией, так что если желаешь умереть, то не вопрос, хоть сейчас отужинаю тобой. А насчёт твоих слов, то как думаешь, если я буду биться с себе подобным, у меня больше шансов одолеть с тремя четвертью своих сил? Или с полными? Нет парень, ты не прав. Мы это делаем для выживания. Да и в мире есть существа пострашнее нас. Наши поступки логичны, их можно просчитать, мы контролируем себя. А как насчёт расы климбатов, раз её объявили даже неразумной? Так что на досуге подумай об этом. Да, мы бессмертны, но вот как раз нам то со смертью и есть что терять. Вы рано или поздно умрёте и отдадите свою дань костлявой старухи, а мы, вечные. Так кто по твоему больше ценит жизнь, тот кто всё равно когда нибудь умрёт, или тот кто не стареет?
На минуту я прикрыл глаза, осмысливая то что сам сказал, и снова глянул на собеседника. - А у меня нету ни парня, ни девушки. у меня нету даже кошки, которая радостно встречала при возвращении домой.- И снова закрыл глаза, разговаривая уже в пол голоса, с грустью, и могло бы показаться что на глазах начали появляться слёзы.
- Мы всегда одни, мы не можем открыть кому то свои чувства, и наверное так и вымрем в гордом одиночестве. - После чего поднялся, отпихнув подушку и сел напротив за стул, который по счастливому обстоятельству не летал по комнате. Подцепив вилкой кусок мяса, снова посмотрел на принцессу. - И будь ты моим парнем, я бы застрелился - и отправил откусил большой кусок от ломотя, пережёвывая его.

0

20

Да кто бы говорил, сам ведет себя как избалованный принц, а еще на меня говорит. Вот это бесит, до жути просто. Не зная обо мне ничего, что-то там утверждать. Я между прочим лично про него ничего плохого не говорил, я говорил про его расу вообще, а он меня тут поучать вздумал.
Резко поднявшись со стула, я с трудом удержал себя от порыва, просто врезать ему, за все его слова. Даже руку уже сжал в кулак, но в последний момент остановился, только зубы стиснул, что бы сдержать свой порыв.
Для выживания они это делают? значит теперь, что бы их раса выжила, нужно других убивать? Расы которые сильнее их или другие антиквэрумы с полной силой, видите ли победить их могу? Да неужели, а что тогда делать нам, тем у кого силы в десятки раз меньше чем у них, молча принять роль жертвы? Да никогда! Только потому что мы смертные, а они нет, их жизни ценнее наших?
- Тогда давай, убей меня, раз твоя жизнь, дороже чем моя! Все равно я умру, сейчас или через двести лет, какая разница, правда? Твоя жизнь ведь гораздо важнее. - уперевшись ладонью в стол, наклонился к Дэйлару, так близко, что мое горячие дыхание коснулось его губ - Продолжай и дальше жить вечно, в одиночестве. Как по мне, так лучше прожить семнадцать лет, но знать, что после того как я умру, обо мне будет кому вспомнить. И кто будет опечален моей смертью. - развернувшись, ушел обратно в ванную, одеваться. Я не собирался больше оставаться с этим типом в одной комнате. Найду себе другую комнату лишь бы подальше от этого эгоиста, для которого важна только его собственная жизнь.

0

21

По какой-то причине я понял практически то, что он думал но не высказал вслух. - В своей ярости ты не слышишь что я пытаюсь донести тебе. - Крикнул тому вдогонку, пнув по ножке стола так что она отлетела и на пол посыпались тарелки, недоеденная еда, разбилась бутылка вина и два фужера. Но мне была глубоко плевать на это, поскольку в данный момент был действительно зол. Ему это удалось, вывести меня из себя. Но ещё больше я злился на самого себя, за своё неумение нормально разговаривать с людьми, чувствовать их состояние. Всё таки между нами целая пропасть, и расстояние в полторы сотни лет прожитых среди них никогда не наведут мосты между нами. В отличии от людей, мы обычно говорим то что думаем в глаза, без утайки. Да, может мы и сильная раса, но всегда найдётся рыбка покрупнее.... - Хорошая попытка начать дружбу - со злобой ударил в стену кулаком, соединяющую ванную и жилую комнату, пробив в ней достаточную дыру и пнув упавший стол, который улетел ударившись о противоположную стену и разлетевшись на куски. Выпустив таким образом пар, просто сел на кровать, закрыв лицо руками. Хотелось рыдать, кричать во весь голос, не сдерживая себя, и плевать что возможно из-за этого пол города было уничтожено, но как всегда вынужден был себя в руках. Как бы не было горестно, но этот парень был прав, в том что лучше прожить полноценно 17 лет, в окружение любящих тебя людей, чем вечность в одиночестве. Но больнее было от того, что ему невдомёк почему мы, и почему именно я избираем этот путь. Возможно он никогда и не поймёт этого. Может стоит расстаться с ним, до того как начались привязывающиеся отношения, возможно дружба или может и что-то большее? Конечно было больно терять того, кто знал твою настоящую сущность, при нём не нужно скрываться.... Но....
Поднявшись, просто достал из тумбочки листок бумаги, ручку и чиркнул на нём " Береги себя, и если буду нужен позови". После чего снял с пальца серебристого цвета браслет, в виде дракона что обвивает запястье с крохотными рубинами в глазницах, положив его на тумбочку поверх записки. Если нужно, то он поймёт всё без слов. Ранее я никогда не раствался с этой реликвию, но второй был всегда в моей квартире. Едины вместе, таково было название древней реликвии. с её помощью носящие их могли чувствовать друг друга, и в случаи нужды помочь или попросить о помощи. Конечно для этого нужна была какая-нибудь эмоциональная связь, у меня  её точно было в избытке сейчас. После чего моментально исчез, даже не собирая вещи, как был голышом. К себе в квартиру, оставив принца в одиночестве и раздумье. Достав из тайного ящика стола второй браслет, одел его на прежнее место. Надо же, какое совпадение. В том что я оставил у принца были рубины, а здесь вставлены лазурит.
- Почти как твои глаза, принцесса... - тихонько прошептал, бережно сжав браслет в другой ладони.

0

22

Услышав грохот в комнате, я только сильнее сжал в руках одежду. Ну и ладно, пусть бесится, не все ему меня доводить. В конце концов мог и подумать какого это слышать подобные вещи для меня. Для него двести лет всего лишь мгновение, а для меня целая жизнь. Но это вовсе не значит что она не менее важна чем его.
Когда я открыл дверь, выходя из ванной, то Дэйлара в комнате уже не было, зато был настоящий погром.
- Гррраа! Да что б тебя клопы покусали за яйца! И это мне еще там что-то про воспитание говорил! Придурок недоразвитый! - крикнул что было силы, прибил бы, вот точно прибил бы прямо на месте, медленно и с особым садизмом. Когда я увидел браслет на столе и записку, то первым порывом было выбросить его в окно. Но передумал. Наверное вещь очень ценная. Если даже на него злюсь, вещи-то в этом не виноваты.
Вздохнув, осмотрел полную разруху в комнате. На грохот прибежали и служащие гостиницы, увидев то во что превратилось один из номеров, разумеется они потребовали объяснений. Пришлось пообещать им, что заплачу двойную цену за ущерб и наведу порядок в комнате. хотя они мне и предлагали другой номер, но я отказался. Раз уж виноват в погроме, то мне и исправлять это. Единственное только попросил дать мне молоток и гвозди, что бы починить сломанную мебель.
Уладив вопрос с хозяином гостиницы, принялся за уборку, пол ночи потребовалось, что бы навести здесь порядок и починить мебель. Зато нашел куда выплеснуть свою энергию. Когда наконец комната приняла божеский вид и стала выглядеть почти так же как до крушения, точнее так же за исключением дырки в стене и сломанного стула, который я не смог починить, поскольку он просто разлетелся в щепки, я уселся на полу возле кровати и снова посмотрел на браслет. Снова вздохнув, взял его в руки и подумав немного все же надел. после чего как и было написано в записке я призвал Дэйлара что бы он вернулся обратно. Тем более что вещи свои он оставил. Я их так же собрал и аккуратно сложив, оставил на кресле.

0

23

Вернувшись к себе в квартирку, первое время даже не знал чем бы и заняться, поэтому попытался уснуть и всё забыть, но сон никак не шел в руку, и я просто проворочился с одного бока на другой, чуть ли не до середины ночи, и надоев ушел в ванную. Принять именно хорошую ванную. Полную холодной воды, в которую я с блаженством плюхнулся. Наконец то прохлада окружила моё тело, правда водичка была наверное градусов пятнадцать, не более. Но всё равно было так приятно. Уйдя под воду чуть ли не с головой, раздумывал о всём том, что случилось сегодня. А так же возможные повороты событий. Да, возможно не будь я таким упрямым, мне бы точно удалось найти с ним общий язык, уйдя где-то на попятную, где-то промолчать. Так нет же, обязательно нужно всё высказать было.
- https://img-fotki.yandex.ru/get/3300/340192937.0/0_169fa2_f6884d71_orig.pngТы прав, принцесска, я всегда был один.... - Прошептав вслух, вспоминая пролетевшие годы жизни среди людей. Со многими можно было бы сблизиться, но я предпочитал оставаться в тени. Чем меньше обо мне знают, тем лучше.... Тяжела жизнь изгоя, что не говори, но по другому никак. Боль от расставания из-за привязанности была бы куда сильнее. Призвав свой клинок, положил его поверх себя. Нет, не из-за боязни что на меня после всех событий нападут, просто это было единственное по настоящему что то своё, частичка моей сущности. Его нахождение рядом как бы согревало душу и предавало уверенности. Закрыв глаза, снова почему-то представил образ этого светловолосого, браслет на руке потеплел и через секунду я оказался не в ванной, а в комнате гостиницы, в воздухе, а уже там плюхнулся на ковёр, расплескав воду которая была вокруг меня в ванной, хоть и немного её перенеслось. Так же как и мой меч. И пока я открыв глаза не понимал как тут оказался, ведь телепортироваться совсем не хотел, он упал мне на ногу, соскользнув вниз, между ног и порезав внутреннюю сторону бёдер, там где вена. Из которой моментально потекла чёрная кровь.
- Ах ты чёрт! Отпихивая рукой своё оружие в сторону, поискал глазами тряпку и нашел свою служебную рубашку, в углу, к которой тут же подполз и быстро стал перебинтовывать рану, пока слишком много крови не упало на ковёр.

0

24

Я думал что он хотя бы одетым появится, но мало того что явился опять голым, так еще и холодной водой меня окатило, поскольку плюхнулся он как раз передо мной.
- Ты чего нарочно издеваешься? - подскочил с места, даже слезы появились на глазах, нет ну правда издевается - Ты хотя бы воображаешь каких трудов мне стоило убрать весь тот погром что ты устроил, а теперь ты водой тут решил все залить. Еще и с мечом притащился! - опустил взгляд на Дэйлара заметив как тот свей рубашкой пытается кровь остановить. Чудно, еще и кровью тут все заляпал. Я между прочим ему в личные слуги не нанимался, да и денег у него не хватит, что бы нанять менять.
Выдохнув как то обреченно даже, за что мне подобное наказание? Господи, если ты существуешь, то позволь мне хорошенько отдубасить этого придурка. Похоже что у меня появилась новая мечта и новое желание. Снова вздохнув, ушел в ванную и принес оттуда аптечку, усевшись возле Дэйлара, достал бинт из аптечки и убрал его руку, вместе с рубашкой.
- Ты такой проблемный, - проворчал быстро перебинтовывая рану на его бедре - Я позвал тебя что бы извинится, а ты словно нарочно мое терпение испытываешь. И прекрати уже разгуливать голым, это не смешно. Я бы свое тело не стал бы показывать всем подряд.
Закончив с перевязкой, отложил аптечку на кровать и взяв полотенце, которое так же захватил с собой, принялся вытирать Дэйлара.
- Я бываю упрямым и несносным, а еще очень быстро вспыхиваю, это потому что я родился с огоньком. Ну так отец мой говорил все время. Но я все равно понимаю то что ты мне говорил, но не могу просто взять и принять это. - все это время, пока я говорил, то продолжал обтирать тело Дэйлара. Когда закончил, то взял халат и накинул ему на плечи.
Поднявшись, отнес аптечку и полотенце в ванную и взял ведро с тряпкой. Вернувшись принялся убирать лужу на ковре и кровь. Конечно я мог бы просто использовать огонь что бы просушить его, но не был уверен что при этом не подпалю его.
- Ты говорил, что ваша раса делает это для выживания, убивая моих сородичей. Однако я не могу это принять. Потому что для меня жизнь самое ценное что есть у каждого существа в этом мире. Деньги, власть, если ты потеряешь это, то сможешь вернуть, любовь, честь, потеряв однажды, тоже сможешь вернуть если постараешься. Сила, если потеряешь, то тоже можешь вернуть просто тренируясь и развивая ту силу что у тебя осталась. Но если потеряешь свою жизнь, она уже не вернется, - повернув голову, посмотрел на Дэйлара - Я никогда не буду таким же как пять лет назад или год назад. Умерев, я не вернусь, не воскресну. Так же и с остальными. Вот почему для меня жизнь самое ценное, потому что ее невозможно вернуть. - вздохнув, вернулся к уборке, ползая на коленках по ковру - Я бы никогда не смог бы убить другого, ради собственного выживания. Потому что не считаю что моя жизнь ценнее чьей-то другой. Не подумай, я не осуждаю тебя и твою расу, но и согласится с вами не могу.
Усевшись на колени, посмотрел на тряпку в своих руках. Я не рассчитывал на то, что бы он понял или принял это. В конце концов мы разные и наверное это нормально. Я не собирался навязывать ему свое мнение, но и не хотел что бы он назвал его неправильным.
- Я семнадцать лет прожил в заточении в замке. И каждый день мне говорили что однажды за мной придут и убьют меня. А я не понимал этого, почему? За что меня должны добить? Что я такого плохого сделал, за что должен умереть? Неужели я был рожден только для того, что бы стать жертвой этого проклятья? Жертвой этой печати. - подняв руку, коснулся пальцами своего плеча - Но я никогда не задавался вопросом, почему я, а не кто-то другой. может быть другой бы на моем месте смирился бы с этим, но не я. Я не хотел мириться с этой участью. Поэтому я дни и ночи на пролет изматывал себя тренировками, упражнялся с мечом до кровавых мозолей на руках, выматывал себя до потери сознания, что бы овладеть магией. Не спал ночами. не мало потрепал нервы учителям. Хотя и делал все это, я знал что мне все равно не одолеть антиквэрума что придет за мной. И все равно, даже зная это, я не собирался сдаваться. Я хотел жить, хотел изменить свою проклятую судьбу.

0

25

- Знаешь, всего пару минут назад я лежу себе в ванной, у себя дома, никого не трогаю, а потом бац, и я оказываюсь тут. - Язвительно ответил на его замечание. Наверное поза в которой я пришел сюда а так же вода могла сказать ему о том, что я был как минимум в ванной, а может и купался в реке, какая разница. - Меня совершенно бесцеремонно, не спрашивая перетаскивают сюда и задают вопрос, почему я голый и кругом вода на ковре. Не знаю как у вас во дворце, но я одетым мыться не привык. Чёрт, похоже эти браслеты придётся ещё научится и контролировать.
Дать или не дать ему себя забинтовать? тут вопрос был скорее идеологический. От такой ранки я точно бы не помер, но вот оставлять кровь мне совсем не хотелось. Не дай бог по ней ещё определят что в городе Антик. Нет, ну надо же было мне распечататься именно на этой планете, где нас практически ненавидят. Да и в конце концов, почему я должен отвечать за сородичей, которые убили нескольких из них. Я то этого ещё не сделал. А всех под одну гребёнку....
- Спасибо - только и смог сказать когда он забинтовал и кинул мне халат, но я не стал его одевать, натянув штаны что лежали в углу. - Ты меня тоже извини конечно, мой характер не подарок, хоть внешне я обычно и спокоен. Но в одном ты прав точно, во многих взглядах на жизнь мы не сможем смотреть одинаково. Для тебя убийство это что-то запредельное, для меня же норма жизни. Я постоянно хожу в места где обитают чудовища, сражаюсь и убиваю их что бы повысить свои силы. и не надо говорить что монстры это одно а вот разумные существа это совсем другое. До заточения по интеллекту мы мало от них отличались. И да - сев на единственный стул, упёрся головой в стену. - В плане свободы мы мало чем отличаемся. Тебе семнадцать лет, на свободе из них ты всего лишь сутки. Мне пятьсот миллионов, на свободе я всего чуть более ста лет. Разницы почти никакой. И что нам с ковром делать? Я бы не хотел оставлять тут следы своей крови....

0

26

Бесчувственный чурбан! Мрачно заключил после его слов. Я ему тут рассказал практически всю историю своей жизни, мог бы и посочувствовать, а он все на себя одеяло тянет. Гррр! Просто зла никакого на него не хватает. Теперь чувствую себя придурком, что вообще рассказал это. Неужели отец был прав, когда говорил, что никому нельзя доверять? Нет, я с этим никогда не соглашусь. Однажды я встречу такого человека, которого смогу доверять.
Поднявшись с пола, сходил в ванную и взял там щетку и мыло, вернувшись обратно, уселся возле небольшого пятна крови и принялся его оттирать. Видимо мы и правда никогда не поймем друг друга. Как невозможно понять друг друга, для кролика и тигра. Я не стал ничего отвечать ему. Зачем? Свое мнение я уже высказал, он все равно не сможет понять.
Вздохнув, прополоскал щетку в ведре с водой и вернулся к пятну. Один вопрос все таки оставался, который не давал мне покоя.
- Если для тебя так важна твоя сила, тогда почему не убил меня? - и правда странно, его действия и решение противоречат его словам. если сила и собственное выживание для него важнее всего, тогда почему медлит и не убьет меня. Пожалел? Вот только жалости мне и не хватает. Хотя это вряд ли, такой как он, для кого убивать привычное дело, жалость чувство недоступное.
Закончив с пятном и оттерев его, поднялся, бросив щетку в ведро. Повернувшись посмотрел на Дэйлара.
- Знаешь, если бы от той части твоей силы, что во мне, зависела бы твоя жизнь. То есть если бы ты умирал без нее, я бы отдал тебе эту силу, не стал бы сопротивляться. Хотя я и не хочу умирать, но жить за счет твоей жизни, или чьей-то еще, для меня хуже смерти. - развернувшись, отнес ведро и все остальное в ванную. Вымыл руки и вернулся обратно. Позвонил администратору и попросил его принести чай и бутерброды. А что? Я проголодался пока тут порядок наводил.
Усевшись на кровать, стащил подушку и обнял ее, надувшись. Раз намного старше меня, мог бы в чем-нибудь и уступить. Я действительно хотел поладить с ним. Все таки он мой первый знакомый вне стен дворца. А еще у него красивые глаза, даже не сравнишь с моими серого цвета. И еще телосложение, о котором я так мечтал, пытаясь добиться такого же. Хотя и знал что для нашей расы это не возможно, но все равно старался. Конечно мое тело за счет изнуряющих тренировок и тяжелой работы, стало достаточно крепким, но все равно не таким, как у Дэйлара. И эти его черные волосы, похожие на темный шелк, совсем не сравнятся с моими белыми волосами, оттенка платины. И эта штука у него между ног, так стоп, а это тут совершенно не причем. Замотал головой, отгоняя от себя образ этой самой штуки, которая словно нарочно в памяти всплывала. Вообщем он бы точно пользовался бы большой популярностью при дворе. Хотя характер у него ужасный, слишком наглый и заносчивый, и самовлюбленный. Грррааа! Лучше вообще не думать об этом, а то желание придушить его, снова вспыхивает с прежней силой.

0

27

- Почему я тебя не убил? - Туманным голосом переспросил паренька, смотря как он оттирает кровь и раздумывая, насколько опасны будут последствия оставления её здесь для меня в будущем. - Даже и не знаю если честно. На самом деле я хотел заманить тебя к себе домой и там уже закусить тобой, но от чего то не могу этого сделать. Что-то внутри меня не даёт мне этого сделать.- Задумчиво посмотрел в окно, в ночную тишину. Город уже спал, мало где светились окна, и редкие животные нарушали ту тишину, что находилась с другой стороны стекла. Даже машин почти не было. - Может потому что устал жить один, а с тобой могу не скрывать своей сущности. Может потому что мне нужен друг, а может просто перерос того эгоистичного ребёнка, коим был до этого и начал думать по иному. Не могу я сказать и всё, но что рука убить просто так, ради того что бы отобрать обратно украденное, не поднимется я точно знаю. - Странно, почему я практически всегда обычно спокоен, даже сейчас? Особенности моей расы? Хотя мне об этом судить пока что рано, я ещё не встречался с себе подобными. Хотя....
Услышав заказ второго ужина, немного удивлённо посмотрел на него. впрочем, большинство рас действительно питаются по три, а то и больше раз в день. Даже я вынужден был есть два раза дабы не вызывать подозрения. И как только у меня бока не распёрло от такого количества пищи....
- В общем ради своих сил убивать я тебя не буду. Да и не известно ещё, есть ли те кому тоже повезло распечататься, или я один такое везунчик. И ранить меня не так то и легко, нужно очень сильно постараться. А чего это ты мне постоянно между ног глазками стрелаяшь? - поинтересовался у светловолосого, который частенько переводил глаза в область паха, думая что я не замечаю этого отвернувшись. - понравилась палочка? Если хочешь, я снова могу раздеться - и очень медленно стал расстёгивать пуговицу, глядя прямо в глаза принца. - Да, ты так и не сказал как мне называть вас, ваше высочество.

0

28

Вспыхнув и покраснев, отвернулся в сторону, что бы не смотреть как Дэйлар раздевается, снова. Хотелось съязвить ему, а еще больше врезать, но я сдержал свой порыв.
- Не знаю что ты там себе навыдумывал, но я смотрел исключительно из интереса и что бы сравнить твое телосложение с моим. Поскольку раньше никто не смел обнажать свое тело в моем присутствии. Даже брат этого не делал. - поднявшись со стула, прошел к двери, в которую постучали и забрал заказ. Поставив поднос на стол, уселся обратно на стул.
- А вот зачем ты каждый раз появляешься передо мной голым, не ясно. Если хочешь таким способом соблазнить меня, то не выйдет. Внешность у тебя конечно привлекательная и это приятно. Однако я смотрю в первую очередь личность, и только потом на обложку. - налил себе чай и принялся за второй уже ужин или завтрак, вообщем что-то между.
Честное слово, ему не надоело меня дразнить? Говорит что один, но при этом продолжает дразнить меня вызывая негативную реакцию. Я все понимаю, что может ему нравится моя реакция на его подколы, но ведь и меру тоже нужно знать. Я устал после всех событий что произошли сегодня и единственное чего хотел это отдохнуть и успокоиться. А этот все никак не угомонится. И вообще как это низко пользоваться тем, что он сильнее и я не могу даже ударить его.
- Да прям успокоил, - проворчал в сторону - Что ради своей силы убивать он меня не будет. Интересно и ради чего тогда убивать будет? И зачем тогда вообще было оставлять мне этот браслет? - возмущенно рассуждал сам с собой уплетая уже третий бутерброд - Сам не знает чего хочет.
Схватив четвертый сэндвич, посмотрел на него и положил обратно, пожалуй перед сном наедаться не стоило. Допив чай, поднялся и подошел к кровати, покосился в сторону Дэйлара.
- Ниро, можешь звать меня Ниро. - отвернувшись к Дэйлару спиной, снял рубашку, обнажив печать на плече. Повесил ее на стул, следом брюки и нижние белье. Все таки я привык спать полностью обнаженным, что бы тело отдыхало, да и потеешь так меньше. Забравшись под одеяло обнял подушку прижавшись к ней щекой и посмотрел на своего нового наглого знакомого.
- Ложись спать, поздно уже.

0

29

"Боже, ну прямо сама невинность. И краснеет словно принцесса от первого поцелуя." Единственная мысль, что у меня промелькнула в голове, когда тот отвернулся. Естественно, что расстёгивать до конца пуговицу я не стал, и как только он перестал смотреть, убрал руку с пояса просто смотря ему в спину. И действительно, чем он так притянул меня к себе? Только тем, что при нём я смогу быть самим собой? А как он отреагирует, увидев мой истинный, и тем более уже первородный облик? Скорее всего убежит, выронив меч из рук куда глаза глядят.... Ну ладно, сейчас не это самое главное. Я ведь упустил один маленький нюансик. Даже если я смогу  с ним сдружиться, , его вид живёт всего лишь несколько столетий. И как потом быть дальше? Убить его перед естественной смертью, или потом искать нового носителя печати? Нет, если его оставлю в живых, точнее уже решил оставить в живых, нужно подумать как обмануть для него время и костлявую старуху. Раз его бабка умерла сама, значит наличие моей силы не делает его бессмертным, как меня. Тогда кто сможет? Самому передать? Ну уж фигушки, я только стал жить ради себя самого. Но кто бы тогда смог? Может обратиться к деосам? Бесплатно они точно не захотят, а в качестве оплаты наверняка попросят примкнуть к их ордену. Или ещё того хуже, в качестве подопытного используют меня. Ладно, в любом случае это вопрос не на повестке сегодняшней остатки ночи.
- Говорю тебе, может я изменился, но сам не понимаю до конца этого, Представь что этот мой порыв оставить тебя в живых на грани инстинкта. Объяснить сложно, но лучше на него откликнуться. - Интересно, а если честно, то для кого больше я сказал данное оправдание. принцу, или себе? Ведь если честно, и сам не понимал до конца своего поступка. Чисто на эмоциях совершил его? Но я достаточно рассудителен для этого? Или всё таки эта сотня лет очеловечила меня, и теперь не могу жить в одиночестве? Ох, чует моё сердце, аукнится мне в будущем это решение.
- Браслет зачем? Ну это как бы моя связь с тобой. Благодаря ему ты всегда можешь позвать меня к себе на выручку, и я найду тебя с точностью до метра в любой точке вселенной. Вот только нужно понять до конца, как он работает. Да, я тут подумал, возможно и другие антики смогут почувствовать в тебе часть моей силы и попытаться забрать её себе. так что, если что будь с ними поаккуратнее.
Спать голышом? Да его высочество полно сюрпризов. интересно, а что  он у себя там, во дворце вытворял? Думаю, мне этого никогда не узнать.
- Спокойной ночи, Ниро. - Да, очень милое имя, короткое, красивое. Не то что у меня, язык сломать можно. - Я тоже скора прилягу. - Сев на стул, взял оставшийся сендвич и отправил смс своему шефу. * Завтра меня не ждите, его высочество принц Ниро попросил его сопровождать, пока он находится за пределами своего дворца.* А весьма удобно иметь своего принца под рукой. можно не работать и получать жалование....
Откинувшись на спинку стула, прикрыл глаза, напоследок глянув в спину засыпающего принца, чувствуя как постепенно проваливаюсь в дремоту. Мой меч так и остался лежать посреди комнаты, никем не тронутый, а за окном луна уже почти села за горизонт. ещё чуть-чуть и начнёт светать.

0

30

Проснулся я уже ближе к обеду, но оно и понятно, лег то под утро. Дэйлар видимо так и уснул на стуле. И чего там было спать? Мог бы хоть на полу лечь, если уж со мной не захотел. Пока он спал, я по быстрому натянул штаны и сходил в ванную умылся. Надо было решать куда дальше, не для того же я из дома ушел, что бы в гостинице жить. На родной город уже насмотреться успел, пора бы и другие миры повидать.
Вернувшись обратно в комнату, уселся на кровать и дотронулся пальцами до печати на плече, она уже не болела как раньше, при встречи с Дэйларом, но я ее по прежнему чувствовал. Может так теперь и будет когда он рядом. Странно все это, меня так берегли и боялись что однажды за мной придут и убьют меня, а выходит что все было зря. Хотя если верить Дэйлару есть и другие представители его вида. Интересно если они меня убьет, то его сила перейдет к ним или вернется к нему? А если кто другой убьет, не из его расы? Ну как бы там ни было, помирать я не собирался, вот еще, пока дракона не увижу и не нарисую его, точно не помру.
Опустив руку, надел рубашку, застегивая маленькие пуговки, подошел к окну. Все равно не понимаю я его. Зачем все это делать, оставлять меня в живых, дарить браслет, я ему даже не нравлюсь и разговаривает со мной так фамильярно. Я же принц в конце концов, хоть каплю уважения можно было проявить. Одно только его появление в непотребном виде передо мной чего стоило. Гррр! Ладно, лучше не думать об этом, а то снова разозлюсь.
Повернувшись, подошел к телефону и заказал завтрак в номер. Потянувшись, вернулся обратно к окну и распахнул его, с наслаждением вдохнул свежий утренний воздух.

0

31

Короткий мастерский «post factum»

Утро, как говорится, добрым не бывает… однако это еще предстоит узнать нашим героям. Так или иначе, «апартаменты» принца разразила звонкая мелодия «переносного средства связи» безупречное сочетания технологий и магии, что-то вроде общедоступного портативного технологического артефакта или, проще говоря, мобильного, с некоторыми дополнительными свойствами. Поступило сообщение.
«Привет. Это Ваши соседи – Зельда и Анкроф. Не хотели тревожить, но кажется, в вашей квартире что-то творилось ночью, может, показалось, но стоит проверить... или к вечеру мы вызовем полицию».

КОНЕЦ ЭПИЗОДА

0

Вы здесь » Энтерос » БЫЛЫЕ ПОВЕСТВОВАНИЯ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ » Роковая встреча

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно